【第67回 香川県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
(2018年9月15日・16日)

画像

第67回 香川県高等学校高校新人陸上競技対校選手権大会が2018年9月15日 (土)・16日 (日) の2日間、香川県丸亀競技場主競技場で開催されます。ここでは、香川県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 香川県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 久保 諒弥 (2) 高松北
2 12.10 安田 拓海 (2) 高専詫間
3 12.35 守谷 優希 (1) 観音寺一
4 12.35 中繁 直人 (2) 香川中央
5 12.59 小林 悠人 (2) 高松中央
6 12.66 村尾 滉太 (1) 高松東
DNS 大川 友也 (2) 多度津
DNS 山口 敦史 (1) 英明

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 大谷 智也 (2) 小豆島中央
2 11.77 二宮 章 (2) 高松
3 12.06 岡野 翼 (1) 高専高松
4 12.33 堀川 遼也 (2) 高松商
5 12.58 石井 陸玖 (1) 四学香川西
6 12.71 中村 聡志 (1) 高松工芸
7 12.80 青野 凜 (2) 観音寺一
DNS 成行 凌 (2) 琴平

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 髙嶋 敬祐 (1) 高松西
2 11.62 合田 裕貴 (2) 丸亀
3 11.79 西川 巧 (2) 香川中央
4 12.23 寒川 流成 (1) 琴平
5 12.61 原田 耕佑 (1) 高松北
6 12.86 安田 祐也 (2) 多度津
7 12.98 三好 健斗 (2) 高松商
DNS 土井 勇生 (1) 高松中央
DNS 三宅 純矢 (2) 観音寺一

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 福﨑 友喜 (1) 高松西
2 11.81 植田 英豊 (1) 高松桜井
3 11.91 部谷 悠翔 (1) 四学香川西
4 12.42 長谷井 琉玖 (1) 高松中央
5 12.69 藤田 健汰 (1) 香川中央
6 12.76 大西 皓介 (2) 笠田
7 13.22 岡﨑 一志 (2) 多度津
DNS 山下 翔也 (2) 観音寺総合

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 藤田 嵐 (2) 四学香川西
2 11.49 田中 大梧 (1) 高松
3 12.01 石尾 雄大 (2) 高松工芸
4 12.17 佐藤 駆 (1) 高松北
5 12.27 利國 碧 (1) 高松一
6 12.45 大西 祐成 (2) 飯山
7 12.73 三宅 悠翔 (1) 観音寺総合
DNS 森近 樹稀 (2) 多度津

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 藤田 優人 (1) 四学香川西
2 11.46 井澤 祐斗 (2) 香川中央
3 11.78 西村 風人 (1) 坂出商
4 11.99 合田 悠馬 (2) 観音寺総合
5 12.00 姫野 蓮 (1) 高松西
6 12.71 上村 京士 (2) 多度津
7 12.96 多田 陸人 (2) 笠田
DNS 後藤 心次郎 (1) 高松工芸
DNS 近藤 吉平 (2) 大手前高松

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 安藤 慶祐 (2) 高松
2 11.62 丹生 輝流 (1) 津田
3 11.94 近藤 克哉 (1) 坂出商
4 12.03 山口 旺介 (2) 丸亀城西
5 12.31 藤川 魁 (2) 高瀬
6 12.42 島田 架也 (1) 多度津
7 13.39 佐野 皓志 (1) 大手前丸亀
DNS 森田 晃祐 (1) 高専高松
DNS 小嶌 康介 (1) 大手前高松

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 佐藤 大洋 (2) 高松
2 11.74 岸 達也 (1) 高松一
3 11.93 松浦 拓実 (2) 坂出商
4 12.11 乙武 真幸 (1) 英明
5 12.18 藤島 早登 (2) 香川中央
6 12.27 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西
7 12.73 貞廣 駿介 (1) 多度津
8 12.87 津嶋晃季 (1) 三木
9 14.22 平井 敦也 (1) 香川聾

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 中村 就平 (2) 高松西
2 11.78 伊原 和希 (1) 四学香川西
3 12.00 島本 駿 (1) 高松北
4 12.24 清水 正大 (2) 英明
5 12.28 荒井 駿平 (1) 香川中央
6 12.46 越智 海斗 (1) 観音寺総合
7 12.59 綾野 倫希 (1) 坂出
DNS 堀川 涼 (2) 農業経営

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
2 11.64 山田 敦士 (2) 高松桜井
3 11.64 世俵 駿 (2) 高松
4 11.85 岡部 璃空 (1) 英明
5 12.33 青野光希 (1) 三木
6 12.39 仲野 太陽 (1) 多度津
7 12.49 瀧本 涼介 (1) 香川中央
8 12.94 大川 倫輝 (1) 高専詫間
9 12.97 太田 然 (1) 高松中央

男子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
2 11.72 松川 悟 (1) 高松東
3 12.14 峠浦 一輝 (1) 四学香川西
4 12.82 春田 成輝 (1) 高松西
DNS 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸
DNS 北川 拓美 (2) 英明
DNS 藤本 剛摩 (1) 高松中央
DNS 三谷 幸也 (2) 多度津

男子 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 柳父 英俊 (2) 高松一
2 11.81 池澤 伸 (1) 高松東
3 12.02 姫野 凜 (1) 高松西
4 12.05 山本 聖也 (2) 香川中央
5 12.17 平岡 照土 (1) 四学香川西
6 12.70 進藤 諒 (2) 多度津
7 12.94 増田 翔太 (1) 高松工芸
8 13.19 馬渕 凌 (1) 観音寺総合
9 13.90 六車 匠史 (1) 高松

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 小出 健太 (1) 観音寺総合
2 11.66 石井 志有人 (1) 高松
3 11.78 檀野 魁 (1) 丸亀城西
4 12.03 細井 康平 (1) 高松桜井
5 12.18 長谷 直哉 (2) 高松西
6 12.18 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
7 12.39 野中大誠 (2) 三木
8 12.92 佐藤 大吾 (2) 丸亀
DNS 池田 一樹 (1) 英明

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 山本 一志 (2) 四学香川西
2 11.58 松浦 航世 (2) 高松東
3 11.87 野上 琉生 (2) 高松商
4 11.89 山本 絃太 (2) 丸亀城西
5 12.33 小西 優一朗 (2) 坂出商
6 12.41 藥王 愛智 (1) 高松
7 12.72 野田 龍生 (2) 香川中央
DNS 長谷 鈴紳 (1) 高松桜井

男子 100m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 q 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
2 11.82 川井 翼 (1) 小豆島中央
3 11.87 長原 稜真 (1) 観音寺総合
4 11.91 岩田 隆志 (2) 高松西
5 12.02 秋友 公希 (1) 英明
6 12.03 新川 輝 (1) 高松
7 12.89 池添 由樹 (2) 高松中央
8 13.44 長尾 涼平 (2) 大手前高松
DNS 大西 優輝 (2) 多度津

男子 100m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 遠山 陽栄 (2) 高松一
2 11.52 野田 大空 (1) 観音寺総合
3 11.67 冨山 愛翔 (2) 高瀬
4 11.76 川口 大輝 (1) 高松東
5 11.94 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
6 12.30 村越 颯人 (2) 高松中央
7 12.84 好川 一政 (2) 観音寺一
8 13.00 黒木 統麻 (2) 多度津

男子 100m 予選17組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 市原 涼雅 (2) 香川中央
2 11.68 金澤 巧人 (1) 坂出
3 12.06 八木 佑綺人 (2) 高松北
4 12.11 中川 柊 (1) 観音寺総合
5 12.39 芳地 大志 (2) 高専詫間
6 12.45 中村 龍之介 (1) 高松桜井
7 12.59 松原 克季 (2) 多度津
8 13.16 西谷 育大 (1) 高松
DNS 山本 万照 (2) 丸亀城西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
2 11.05 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
2 11.05 市原 涼雅 (2) 香川中央
4 11.13 柳父 英俊 (2) 高松一
5 11.19 藤田 嵐 (2) 四学香川西
6 11.27 安藤 慶祐 (2) 高松
7 11.47 小出 健太 (1) 観音寺総合
DNS 佐藤 大洋 (2) 高松

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 q 藤田 優人 (1) 四学香川西
2 23.83 中村 就平 (2) 高松西
3 24.63 佐藤 駆 (1) 高松北
4 25.39 清水 正大 (2) 英明
5 27.43 佐野 皓志 (1) 大手前丸亀
DNS 森田 晃祐 (1) 高専高松
DNS 森末 拓翔 (1) 香川中央
DNS 石川 天斗 (2) 観音寺一
DNS 古市 禅 (1) 高松桜井

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 q 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
2 24.53 川口 大輝 (1) 高松東
3 24.53 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一
4 24.78 石尾 雄大 (2) 高松工芸
5 24.97 廣川 瑠晟 (2) 坂出商
6 26.01 池添 由樹 (2) 高松中央
7 28.16 森乃亜 (1) 三木
DNS 山口 敦史 (1) 英明
DNS 井澤 祐斗 (2) 香川中央

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 山本 一志 (2) 四学香川西
2 23.21 市原 涼雅 (2) 香川中央
3 23.75 松川 悟 (1) 高松東
4 24.40 髙田 真之介 (1) 高松西
5 24.44 石井 瑛将 (2) 観音寺総合
6 24.91 川井 翼 (1) 小豆島中央
7 26.69 梅形 颯人 (1) 高松北
DNS 山田 敦士 (2) 高松桜井

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 水谷 翼 (1) 四学香川西
2 25.16 村尾 和馬 (2) 善通寺一
3 25.33 小林 悠人 (2) 高松中央
4 25.84 堤 泰雅 (1) 観音寺一
5 26.36 藤田 健汰 (1) 香川中央
DNS 田中 大梧 (1) 高松
DNS 久保 諒弥 (2) 高松北
DNS 堀川 涼 (2) 農業経営

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 q 榎本 匠 (2) 善通寺一
2 23.22 遠山 陽栄 (2) 高松一
3 24.06 植田 英豊 (1) 高松桜井
4 24.35 峠浦 一輝 (1) 四学香川西
5 24.37 姫野 蓮 (1) 高松西
6 24.64 岡野 翼 (1) 高専高松
7 26.00 岡田 雄大 (1) 高松工芸
8 26.22 大川 倫輝 (1) 高専詫間
DNS 篠原 蓮 (2) 観音寺一

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 q 柳父 英俊 (2) 高松一
2 23.46 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
3 23.94 金澤 巧人 (1) 坂出
4 24.50 西村 風人 (1) 坂出商
5 24.98 堀川 遼也 (2) 高松商
6 25.57 戸井 風希 (1) 高専高松
7 25.88 佐藤 大吾 (2) 丸亀
8 26.29 小嶌 康介 (1) 大手前高松
DNS 湯浅 健太郎 (1) 香川中央

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 23.29 福﨑 友喜 (1) 高松西
3 23.31 丹生 輝流 (1) 津田
4 23.59 池澤 伸 (1) 高松東
5 24.49 竹林 遥也 (2) 高瀬
6 24.74 溝渕 達也 (1) 高専高松
7 25.11 綾野 倫希 (1) 坂出
8 26.99 長尾 涼平 (2) 大手前高松
DNS 村越 颯人 (2) 高松中央

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 q 山西 修矢 (2) 高松一
2 23.08 q 髙嶋 敬祐 (1) 高松西
3 24.14 世俵 駿 (2) 高松
4 25.93 井上 陽生 (2) 英明
5 26.21 兒玉 遼 (1) 香川中央
6 26.38 増田 翔太 (1) 高松工芸
7 27.82 福家 明貴 (1) 大手前高松
DNS 堤 尚也 (2) 小豆島中央
DNS 重藤 大輝 (2) 高松桜井

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 松浦 航世 (2) 高松東
2 23.24 中村 匡 (1) 四学香川西
3 24.29 白川 信貴 (2) 観音寺一
4 24.45 檜 智聖 (1) 英明
5 24.78 寒川 流成 (1) 琴平
6 24.83 藤島 早登 (2) 香川中央
7 25.03 岩田 隆志 (2) 高松西
8 25.65 野中大誠 (2) 三木
9 26.17 中村 聡志 (1) 高松工芸

男子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 笠井 脩佑 (2) 高松北
2 24.97 新川 輝 (1) 高松
3 25.64 平岡 照土 (1) 四学香川西
DNS 北川 拓美 (2) 英明
DNS 長谷 鈴紳 (1) 高松桜井
DNS 檀野 魁 (1) 丸亀城西
DNS 長谷井 琉玖 (1) 高松中央
DNS 西川 巧 (2) 香川中央

男子 200m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 藤田 嵐 (2) 四学香川西
2 23.43 合田 裕貴 (2) 丸亀
3 24.42 安藤 正紀 (1) 観音寺一
4 24.69 荒井 駿平 (1) 香川中央
5 24.86 小松 日向 (1) 高松北
6 26.95 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合
DNS 山本 万照 (2) 丸亀城西
DNS 安藤 慶祐 (2) 高松

男子 200m 予選12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 須佐美 響 (1) 小豆島中央
2 23.74 田原 太斗 (1) 四学香川西
3 24.37 近藤 克哉 (1) 坂出商
4 25.45 夏見 月郎 (1) 大手前高松
5 25.59 森 柊介 (1) 観音寺総合
6 25.83 好川 一政 (2) 観音寺一
DNS 岡部 璃空 (1) 英明
DNS 佐藤 大洋 (2) 高松
DNS 井内 晃生 (1) 香川中央

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 22.49 山西 修矢 (2) 高松一
3 22.54 神﨑 貴仁 (2) 四学香川西
4 22.66 髙嶋 敬祐 (1) 高松西
5 22.80 柳父 英俊 (2) 高松一
6 22.85 藤田 優人 (1) 四学香川西
7 22.98 榎本 匠 (2) 善通寺一
8 23.11 松浦 航世 (2) 高松東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 q 中村 匡 (1) 四学香川西
2 53.37 堤 尚也 (2) 小豆島中央
3 54.55 堅﨑 龍生 (2) 多度津
4 55.31 森末 拓翔 (1) 香川中央
5 55.38 重藤 大輝 (2) 高松桜井
6 57.86 寄田 航平 (2) 高松一
7 57.90 西田 将騎 (2) 高松東
8 1:00.24 井上 陽生 (2) 英明

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 q 榎本 匠 (2) 善通寺一
2 54.79 須佐美 響 (1) 小豆島中央
3 55.90 萬治 周平 (2) 高松
4 56.98 夏見 月郎 (1) 大手前高松
5 57.03 竹林 遥也 (2) 高瀬
6 57.50 仲野 太陽 (1) 多度津
7 58.87 福家 大翔 (1) 坂出
8 59.34 横内 海人 (1) 高松桜井
DQ T3 田原 太斗 (1) 四学香川西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 山西 修矢 (2) 高松一
2 53.84 一藁 漱士 (2) 高瀬
3 54.56 小松 日向 (1) 高松北
4 55.02 藤本 翔太 (1) 坂出商
5 57.96 岡田 雄大 (1) 高松工芸
6 58.40 山崎 奨太 (2) 観音寺一
7 1:01.11 松野 祥吾 (2) 善通寺一
8 1:01.59 山地 陽士 (1) 多度津
DNS 田中 悠奨 (1) 高専高松

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 q 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 52.68 q 笠井 脩佑 (2) 高松北
3 54.54 赤松 蒼太 (1) 高松西
4 55.24 園田 凌平 (2) 津田
5 55.49 溝渕 達也 (1) 高専高松
6 55.68 糸川 侑汰 (1) 坂出商
7 56.06 中村 龍之介 (1) 高松桜井
8 56.81 大西 翼 (2) 香川中央
9 58.48 岸 達也 (1) 高松一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 q 湯浅 健太郎 (1) 香川中央
2 52.73 髙田 真之介 (1) 高松西
3 53.88 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西
4 54.48 吉田 遥稀 (2) 英明
5 55.74 山口 岳斗 (1) 高松工芸
6 56.94 廣川 瑠晟 (2) 坂出商
7 58.19 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央
8 58.61 戸井 風希 (1) 高専高松

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 q 古市 禅 (1) 高松桜井
2 53.05 石井 健斗 (1) 四学香川西
3 53.89 桑野 寛大 (1) 丸亀城西
4 55.52 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一
5 56.14 檜 智聖 (1) 英明
6 56.83 吉川尚孝 (1) 三木
7 58.85 田村 海帆 (1) 小豆島中央
DNS 篠原 歩 (1) 高瀬

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 53.05 八尾 有真 (1) 坂出
3 54.58 野上 琉生 (2) 高松商
4 54.82 大家 龍也 (1) 坂出商
5 55.79 尾崎 真大 (2) 高松一
6 57.47 村尾 和馬 (2) 善通寺一
7 57.92 兒玉 遼 (1) 香川中央
8 1:00.43 福家 明貴 (1) 大手前高松
9 1:02.00 梅形 颯人 (1) 高松北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.19 山西 修矢 (2) 高松一
2 50.75 榎本 匠 (2) 善通寺一
3 51.82 湯浅 健太郎 (1) 香川中央
4 51.82 城井 利哉 (2) 善通寺一
5 53.03 古市 禅 (1) 高松桜井
6 53.10 中村 匡 (1) 四学香川西
7 53.55 笠井 脩佑 (2) 高松北
8 55.47 山口 冬馬 (2) 小豆島中央

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 Q 福田 撤 (2) 観音寺総合
2 2:06.97 髙木 凌 (2) 高松一
3 2:09.15 中島 大志 (2) 高松西
4 2:09.27 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合
5 2:09.58 糸川 侑汰 (1) 坂出商
6 2:10.57 木田 晃稀 (2) 高松北
7 2:15.59 岡原 学杜 (1) 高松
8 2:16.96 松浦 祐仁 (1) 高瀬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.15 Q 種田 優一 (1) 尽誠
2 2:08.83 北野 駿介 (1) 高松西
3 2:10.67 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合
4 2:13.09 藤川 遙登 (1) 大手前高松
5 2:13.36 山本 航 (2) 高松北
6 2:14.84 香西 大翔 (1) 高松東
7 2:19.33 横山 甚 (2) 観音寺総合
8 2:29.41 武内 智睦 (2) 高瀬
DNS 山川 遥斗 (2) 香川中央

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.78 Q 八尾 有真 (1) 坂出
2 2:06.48 q 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
3 2:06.56 河田 隆星 (2) 高松商
4 2:09.54 新池谷 圭輝 (2) 高松一
5 2:11.62 山崎 奨太 (2) 観音寺一
6 2:12.15 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸
7 2:13.23 藤島 佑成 (2) 高松
8 2:21.24 野口 主斗 (1) 観音寺総合

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.60 Q 和木 柊磨 (2) 高松東
2 2:07.22 山口 琉夜 (1) 四学香川西
3 2:10.25 谷本 悠真 (1) 観音寺総合
4 2:11.25 岡 樹生 (1) 高松
5 2:11.38 北畑 友基 (1) 香川中央
6 2:13.89 岩切 拓海 (2) 坂出
7 2:15.34 横内 海人 (1) 高松桜井
8 2:21.62 田村 天空 (1) 英明
9 2:40.20 元西 優心 (2) 大手前高松

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.00 Q 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 2:05.36 q 香川 利音 (1) 尽誠
3 2:07.56 八城 祐太 (1) 香川中央
4 2:09.59 森川 凪 (1) 観音寺総合
5 2:12.07 尾崎 真大 (2) 高松一
6 2:13.57 中井 陽斗 (1) 四学香川西
7 2:18.78 小橋 駿 (1) 高松西
8 2:36.00 浪尾 優希 (1) 大手前高松
DNS 山口 岳斗 (1) 高松工芸

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.05 Q 寒川 遥貴 (2) 高松工芸
2 2:08.89 大家 龍也 (1) 坂出商
3 2:09.29 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西
4 2:10.39 伊藤 克哉 (2) 高瀬
5 2:10.70 西谷 千吏乙 (1) 坂出
6 2:12.20 藤田 一輝 (1) 観音寺総合
7 2:16.45 市坂 大知 (2) 英明
8 2:17.03 小泉 崇 (1) 香川中央

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 2:01.84 福田 撤 (2) 観音寺総合
3 2:02.79 和木 柊磨 (2) 高松東
4 2:03.45 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
5 2:04.25 香川 利音 (1) 尽誠
6 2:04.30 八尾 有真 (1) 坂出
7 2:06.15 寒川 遥貴 (2) 高松工芸
8 2:06.39 種田 優一 (1) 尽誠

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.20 Q 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合
2 4:20.82 Q 山口 琉夜 (1) 四学香川西
3 4:21.52 山川 遥斗 (2) 香川中央
4 4:27.49 北野 駿介 (1) 高松西
5 4:28.33 木田 晃稀 (2) 高松北
6 4:30.92 蓮井 律久斗 (1) 尽誠
7 4:32.42 瀬尾 悠空 (1) 高松桜井
8 4:32.51 芦田 晴希 (1) 多度津
9 4:41.10 藤川 遙登 (1) 大手前高松
10 4:43.17 玉井 力暉 (1) 英明
11 4:43.72 小林 琉生 (1) 小豆島中央
12 4:48.08 土屋 秀昌 (2) 中部養護
13 4:48.65 島 裕輔 (2) 坂出
14 4:56.12 黒川 寛弥 (1) 高松中央
15 4:57.24 西川 翔太 (1) 高松一
16 4:58.96 川上 侑也 (1) 観音寺総合
17 5:21.19 武内 智睦 (2) 高瀬
DNS 西森 遼 (1) 小豆島中央
DNS 坂本 英紀 (2) 高専高松

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.13 Q 和木 柊磨 (2) 高松東
2 4:15.60 Q 林 叶大 (1) 小豆島中央
3 4:16.51 q 種田 優一 (1) 尽誠
4 4:18.06 q 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
5 4:20.29 森川 凪 (1) 観音寺総合
6 4:23.13 髙木 凌 (2) 高松一
7 4:23.36 萩原 伶弥 (1) 尽誠
8 4:28.36 北畑 友基 (1) 香川中央
9 4:32.69 藤田 一輝 (1) 観音寺総合
10 4:33.44 岩切 拓海 (2) 坂出
11 4:38.08 山本 航 (2) 高松北
12 4:46.44 中野 優 (2) 高松西
13 4:48.34 三宅 柊星 (1) 英明
14 4:56.92 樋口 友淳 (1) 高松一
15 5:00.79 橋本拓弥 (2) 三木
16 5:13.55 中内 響希 (1) 高専高松
17 5:18.02 浪尾 優希 (1) 大手前高松
18 5:22.87 吉田 優心 (1) 多度津
DNS 山岸 雅治 (2) 中部養護

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.83 Q 西森 燎 (1) 小豆島中央
2 4:15.46 Q 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
3 4:16.14 q 岡 樹生 (1) 高松
4 4:17.65 q 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
5 4:18.72 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
6 4:20.10 香川 利音 (1) 尽誠
7 4:24.16 村上 冬和 (1) 小豆島中央
8 4:24.34 石井 滉人 (2) 尽誠
9 4:32.48 伊藤 克哉 (2) 高瀬
10 4:34.76 中井 陽斗 (1) 四学香川西
11 4:36.89 山﨑 雄斗 (1) 高専高松
12 4:38.85 小泉 崇 (1) 香川中央
13 4:42.18 野口 主斗 (1) 観音寺総合
14 4:53.21 小橋 駿 (1) 高松西
15 5:11.47 松廣 理玖 (1) 多度津
16 5:14.59 渡辺凌真 (1) 三木
DNS 久米 流加 (2) 中部養護
DNS 元西 優心 (2) 大手前高松
DNS 中尾 祐樹 (2) 高松北

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.10 Q 横山 甚 (2) 観音寺総合
2 4:17.70 Q 市坂 大知 (2) 英明
3 4:20.06 前川 尚紀 (1) 観音寺一
4 4:22.10 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
5 4:22.14 平野 凜 (1) 尽誠
6 4:22.66 新池谷 圭輝 (2) 高松一
7 4:23.83 大西 一輝 (2) 尽誠
8 4:24.40 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合
9 4:27.29 大林 寛治 (2) 高松北
10 4:27.31 八城 祐太 (1) 香川中央
11 4:32.95 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸
12 4:33.25 谷本 悠真 (1) 観音寺総合
13 4:35.79 香西 大翔 (1) 高松東
14 4:42.48 藤島 佑成 (2) 高松
15 4:45.61 松浦 祐仁 (1) 高瀬
16 5:08.30 横山 翔大 (2) 笠田
17 5:17.16 三宗 紫惟 (1) 中部養護
DNS 谷本 智洋 (1) 飯山
DNS 中島 大志 (2) 高松西

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.07 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
2 4:10.50 西森 燎 (1) 小豆島中央
3 4:11.82 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
4 4:12.19 横山 甚 (2) 観音寺総合
5 4:13.30 市坂 大知 (2) 英明
6 4:13.82 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
7 4:15.00 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合
8 4:18.62 岡 樹生 (1) 高松
9 4:18.85 種田 優一 (1) 尽誠
10 4:19.51 和木 柊磨 (2) 高松東
11 4:20.22 林 叶大 (1) 小豆島中央
12 4:29.60 山口 琉夜 (1) 四学香川西

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:16.83 村上 拓哉 (1) 高松工芸
2 17:24.43 伊藤 佳起 (2) 高松東
3 17:54.80 瀬尾 悠空 (1) 高松桜井
4 18:01.88 福永 純真 (2) 香川中央
5 18:13.26 西尾 和修 (2) 高松
6 18:26.34 大林 寛治 (2) 高松北
7 18:39.02 中野 優 (2) 高松西
8 18:49.53 土屋 秀昌 (2) 中部養護
9 18:54.36 黒川 寛弥 (1) 高松中央
10 18:59.70 樋口 友淳 (1) 高松一
11 19:09.19 島 裕輔 (2) 坂出
12 20:12.76 坂本 英紀 (2) 高専高松
13 21:25.39 中内 響希 (1) 高専高松
14 22:35.98 山岸 雅治 (2) 中部養護
DNS 久米 流加 (2) 中部養護
DNS 山﨑 雄斗 (1) 高専高松
DNS 中尾 祐樹 (2) 高松北
DNS 橋本拓弥 (2) 三木
DNS 三宗 紫惟 (1) 中部養護

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.24 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
2 15:27.52 西森 燎 (1) 小豆島中央
3 15:44.15 林 叶大 (1) 小豆島中央
4 15:46.91 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
5 15:51.13 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
6 16:20.27 大西 一輝 (2) 尽誠
7 16:35.87 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
8 16:37.76 平野 凜 (1) 尽誠
9 16:37.87 富田 大空 (2) 丸亀
10 16:39.29 蓮井 律久斗 (1) 尽誠
11 16:41.05 前川 尚紀 (1) 観音寺一
12 16:51.49 村上 冬和 (1) 小豆島中央
13 16:55.67 猪熊 玄 (1) 尽誠
14 16:57.04 石井 滉人 (2) 尽誠
15 17:00.02 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
16 17:37.14 大西 悠太 (2) 高松工芸
17 17:42.07 小林 琉生 (1) 小豆島中央
18 17:51.70 萩原 伶弥 (1) 尽誠
DNS 西森 遼 (1) 小豆島中央

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:20.24 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
2 15:27.52 西森 燎 (1) 小豆島中央
3 15:44.15 林 叶大 (1) 小豆島中央
4 15:46.91 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
5 15:51.13 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
6 16:20.27 大西 一輝 (2) 尽誠
7 16:35.87 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
8 16:37.76 平野 凜 (1) 尽誠
9 16:37.87 富田 大空 (2) 丸亀
10 16:39.29 蓮井 律久斗 (1) 尽誠
11 16:41.05 前川 尚紀 (1) 観音寺一
12 16:51.49 村上 冬和 (1) 小豆島中央
13 16:55.67 猪熊 玄 (1) 尽誠
14 16:57.04 石井 滉人 (2) 尽誠
15 17:00.02 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
16 17:16.83 村上 拓哉 (1) 高松工芸
17 17:24.43 伊藤 佳起 (2) 高松東
18 17:37.14 大西 悠太 (2) 高松工芸
19 17:42.07 小林 琉生 (1) 小豆島中央
20 17:51.70 萩原 伶弥 (1) 尽誠
21 17:54.80 瀬尾 悠空 (1) 高松桜井
22 18:01.88 福永 純真 (2) 香川中央
23 18:13.26 西尾 和修 (2) 高松
24 18:26.34 大林 寛治 (2) 高松北
25 18:39.02 中野 優 (2) 高松西
26 18:49.53 土屋 秀昌 (2) 中部養護
27 18:54.36 黒川 寛弥 (1) 高松中央
28 18:59.70 樋口 友淳 (1) 高松一
29 19:09.19 島 裕輔 (2) 坂出
30 20:12.76 坂本 英紀 (2) 高専高松
31 21:25.39 中内 響希 (1) 高専高松
32 22:35.98 山岸 雅治 (2) 中部養護

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 NGR 伊藤 聡志 (2) 英明
2 15.11 長野 一輝 (2) 観音寺総合
3 15.71 山下 夏輝 (2) 観音寺一
4 15.89 八田 晴生 (1) 四学香川西
5 16.69 三﨑 圭介 (1) 高瀬
6 17.63 藤田 奏 (1) 高松一
7 17.71 土田 青空 (2) 高瀬
8 19.17 齋藤 翔太 (1) 高松西
9 21.16 宇治原 光留 (2) 高専高松

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 重松 大智 (2) 高松一
2 1:02.12 Q 部谷 悠翔 (1) 四学香川西
3 1:02.37 園田 凌平 (2) 津田
4 1:06.21 青野 凜 (2) 観音寺一
5 1:06.46 大西 翼 (2) 香川中央
6 1:07.02 藤本 翔太 (1) 坂出商
7 1:08.59 松野 祥吾 (2) 善通寺一
DNS 三﨑 圭介 (1) 高瀬

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 Q 伊藤 聡志 (2) 英明
2 1:00.04 Q 関 貴大 (1) 観音寺一
3 1:00.69 q 一藁 漱士 (2) 高瀬
4 1:00.88 赤松 蒼太 (1) 高松西
5 1:00.88 桑野 寛大 (1) 丸亀城西
6 1:03.46 山本 聖也 (2) 香川中央
7 1:03.81 石井 健斗 (1) 四学香川西

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 Q 山下 夏輝 (2) 観音寺一
2 59.76 Q 吉田 遥稀 (2) 英明
3 1:00.09 q 八田 晴生 (1) 四学香川西
4 1:01.19 齋藤 新大 (1) 観音寺総合
5 1:05.80 萬治 周平 (2) 高松
6 1:09.38 田村 海帆 (1) 小豆島中央
DNS 湯浅 和眞 (2) 高松西

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.29 重松 大智 (2) 高松一
2 57.07 伊藤 聡志 (2) 英明
3 57.08 山下 夏輝 (2) 観音寺一
4 57.87 関 貴大 (1) 観音寺一
5 58.05 一藁 漱士 (2) 高瀬
6 1:00.24 吉田 遥稀 (2) 英明
7 1:00.51 八田 晴生 (1) 四学香川西
8 1:02.74 部谷 悠翔 (1) 四学香川西

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.20 脇 健斗 (2) 尽誠
2 10:09.04 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
3 10:20.14 村上 拓哉 (1) 高松工芸
4 10:21.68 富田 大空 (2) 丸亀
5 10:27.14 大西 悠太 (2) 高松工芸
6 10:30.30 安倍 壱清 (1) 尽誠
7 10:38.67 伊藤 佳起 (2) 高松東
8 10:55.05 猪熊 玄 (1) 尽誠
9 10:56.38 岡原 学杜 (1) 高松
10 11:33.69 福永 純真 (2) 香川中央
11 11:40.30 西谷 千吏乙 (1) 坂出
12 11:47.96 西尾 和修 (2) 高松
DNS 寒川 遥貴 (2) 高松工芸

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:21.17 NGR 奥 大地 (2) 小豆島中央
2 22:45.67 砂川 晴流 (2) 尽誠
3 23:49.91 小柳 蓮 (1) 小豆島中央
4 26:02.25 大野 武瑠 (2) 善通寺一
DNS 戸田 汐音 (1) 尽誠

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 Q 山本 一志 (2)
藤田 嵐 (2)
吉岡 悠輝 (1)
神﨑 貴仁 (2)
四学香川西
2 42.96 Q 西川 巧 (2)
市原 涼雅 (2)
湯浅 健太郎 (1)
井澤 祐斗 (2)
香川中央
3 43.56 q 岩田 隆志 (2)
髙嶋 敬祐 (1)
福﨑 友喜 (1)
中村 就平 (2)
高松西
4 44.75 笠井 脩佑 (2)
久保 諒弥 (2)
八木 佑綺人 (2)
下家 早生 (2)
高松北
5 45.66 松浦 拓実 (2)
藤本 翔太 (1)
西村 風人 (1)
近藤 克哉 (1)
坂出商
DNS


三木高
DNS


坂出

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 堤 尚也 (2)
山口 冬馬 (2)
大谷 智也 (2)
須佐美 響 (1)
小豆島中央
2 43.83 Q 新地 凌河 (2)
柳父 英俊 (2)
山西 修矢 (2)
遠山 陽栄 (2)
高松一
3 44.52 松川 悟 (1)
池澤 伸 (1)
川口 大輝 (1)
松浦 航世 (2)
高松東
4 45.47 細井 康平 (1)
古市 禅 (1)
植田 英豊 (1)
山田 敦士 (2)
高松桜井
5 47.00 大川 友也 (2)
松原 克季 (2)
島田 架也 (1)
堅﨑 龍生 (2)
多度津
6 47.17 堀川 遼也 (2)
岩部 圭 (2)
染山 天 (1)
野上 琉生 (2)
高松商
7 49.63 長尾 涼平 (2)
福家 明貴 (1)
小嶌 康介 (1)
浪尾 優希 (1)
大手前高松

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 Q 山下 翔也 (2)
柴坂 磨拓 (2)
小出 健太 (1)
長野 一輝 (2)
観音寺総合
2 43.36 Q 石井 志有人 (1)
佐藤 大洋 (2)
二宮 章 (2)
安藤 慶祐 (2)
高松
3 44.13 q 米谷 啓吾 (2)
杉原 悠斗 (2)
神ノ栖 廉 (2)
山下 夏輝 (2)
観音寺一
4 44.54 清水 正大 (2)
伊藤 聡志 (2)
岡部 璃空 (1)
長尾 大道 (1)
英明
5 44.74 藤川 魁 (2)
一藁 漱士 (2)
冨山 愛翔 (2)
曽我 宙矢 (1)
高瀬
6 45.46 山本 絃太 (2)
山口 旺介 (2)
桑野 寛大 (1)
檀野 魁 (1)
丸亀城西
7 46.86 堀 太致 (2)
岡野 翼 (1)
戸井 風希 (1)
宇治原 光留 (2)
香川高専高松
8 52.10 古谷 健吾 (1)
鈴木 将太朗 (2)
板東 帝太 (1)
石尾 雄大 (2)
高松工芸

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.07 山本 一志 (2)
藤田 嵐 (2)
吉岡 悠輝 (1)
神﨑 貴仁 (2)
四学香川西
2 42.57 山下 翔也 (2)
柴坂 磨拓 (2)
小出 健太 (1)
長野 一輝 (2)
観音寺総合
3 42.83 西川 巧 (2)
市原 涼雅 (2)
湯浅 健太郎 (1)
井澤 祐斗 (2)
香川中央
4 43.02 石井 志有人 (1)
佐藤 大洋 (2)
二宮 章 (2)
安藤 慶祐 (2)
高松
5 43.23 新地 凌河 (2)
柳父 英俊 (2)
山西 修矢 (2)
遠山 陽栄 (2)
高松一
6 43.69 岩田 隆志 (2)
髙嶋 敬祐 (1)
福﨑 友喜 (1)
中村 就平 (2)
高松西
7 44.02 川井 翼 (1)
堤 尚也 (2)
大谷 智也 (2)
須佐美 響 (1)
小豆島中央
8 44.18 米谷 啓吾 (2)
杉原 悠斗 (2)
神ノ栖 廉 (2)
山下 夏輝 (2)
観音寺一

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.48 Q 水谷 翼 (1)
山本 一志 (2)
神﨑 貴仁 (2)
中村 匡 (1)
四学香川西
2 3:34.09 Q 井澤 祐斗 (2)
湯浅 健太郎 (1)
森末 拓翔 (1)
山川 遥斗 (2)
香川中央
3 3:38.34 関 貴大 (1)
神ノ栖 廉 (2)
杉原 悠斗 (2)
山下 夏輝 (2)
観音寺一
4 3:42.65 山田 敦士 (2)
古市 禅 (1)
重藤 大輝 (2)
中村 龍之介 (1)
高松桜井
5 3:48.45 長尾 大道 (1)
岡部 璃空 (1)
乙武 真幸 (1)
檜 智聖 (1)
英明
DNS


高松工芸
DNS


坂出

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.37 Q 長野 一輝 (2)
田中 健登 (2)
森川 凪 (1)
横山 甚 (2)
観音寺総合
2 3:40.25 Q 小松 日向 (1)
笠井 脩佑 (2)
島本 駿 (1)
下家 早生 (2)
高松北
DQ T3 戸井 風希 (1)
山﨑 雄斗 (1)
岡野 翼 (1)
溝渕 達也 (1)
香川高専高松
DNS


三木
DNS


丸亀城西
DNS


高松一

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.01 Q 堤 尚也 (2)
大谷 智也 (2)
須佐美 響 (1)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
2 3:32.10 Q 榎本 匠 (2)
大野 武瑠 (2)
齋藤 諒 (1)
城井 利哉 (2)
善通寺一
3 3:35.04 q 田中 大梧 (1)
岡 樹生 (1)
萬治 周平 (2)
安藤 慶祐 (2)
高松
4 3:35.45 q 髙田 真之介 (1)
岩田 隆志 (2)
中村 就平 (2)
湯浅 和眞 (2)
高松西
5 3:37.32 一藁 漱士 (2)
藤川 魁 (2)
冨山 愛翔 (2)
竹林 遥也 (2)
高瀬
6 3:40.75 藤本 翔太 (1)
西村 風人 (1)
近藤 克哉 (1)
大家 龍也 (1)
坂出商
DNS


多度津

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.28 水谷 翼 (1)
中村 匡 (1)
山本 一志 (2)
吉岡 悠輝 (1)
四学香川西
2 3:26.54 榎本 匠 (2)
大野 武瑠 (2)
齋藤 諒 (1)
城井 利哉 (2)
善通寺一
3 3:29.67 堤 尚也 (2)
大谷 智也 (2)
須佐美 響 (1)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
4 3:30.42 田中 健登 (2)
福田 撤 (2)
野田 大空 (1)
横山 甚 (2)
観音寺総合
5 3:30.46 井澤 祐斗 (2)
湯浅 健太郎 (1)
森末 拓翔 (1)
山川 遥斗 (2)
香川中央
6 3:34.88 福﨑 友喜 (1)
髙田 真之介 (1)
中村 就平 (2)
湯浅 和眞 (2)
高松西
7 3:36.50 田中 大梧 (1)
岡 樹生 (1)
萬治 周平 (2)
安藤 慶祐 (2)
高松
8 3:38.14 小松 日向 (1)
笠井 脩佑 (2)
島本 駿 (1)
下家 早生 (2)
高松北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 米谷 啓吾 (2) 観音寺一
2 1m86 土田 青空 (2) 高瀬
3 1m86 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸
4 1m86 宇治原 光留 (2) 高専高松
5 1m86 堀 太致 (2) 高専高松
6 1m83 板東 帝太 (1) 高松工芸
7 1m83 利國 碧 (1) 高松一
8 1m80 市村 祥大 (1) 高松商
9 1m75 藤田 翔 (2) 観音寺総合
10 1m70 八木 佑綺人 (2) 高松北
11 1m70 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
12 1m65 植村 渉平 (2) 観音寺総合
13 1m65 川崎 雄矢 (2) 観音寺一
14 1m65 守谷 優希 (1) 観音寺一
15 1m50 中繁 直人 (2) 香川中央
DNS 蒲生 翔輝 (1) 高専高松

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 山本 理基 (2) 高松工芸
2 4m60 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
2 4m60 中村 徳寿 (2) 高松商
4 4m50 水谷 翼 (1) 四学香川西
5 4m40 合田 悠馬 (2) 観音寺総合
5 4m40 岡 真之介 (2) 高松工芸
5 4m40 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西
8 4m30 田中 健登 (2) 観音寺総合
9 4m30 安藤 正紀 (1) 観音寺一
10 4m20 伊賀 亜也斗 (2) 高松商
10 4m20 石川 天斗 (2) 観音寺一
12 4m00 杉山 侑奨 (1) 観音寺総合
13 4m00 松本 詢真 (1) 高松西
14 3m80 篠原 蓮 (2) 観音寺一
15 3m80 石川 諒 (1) 高専詫間
16 3m60 石井 陸玖 (1) 四学香川西
17 3m40 堤 泰雅 (1) 観音寺一
NM 森 柊介 (1) 観音寺総合
NM 石井 瑛将 (2) 観音寺総合
DNS 小出 健太 (1) 観音寺総合
DNS 白川 信貴 (2) 観音寺一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +2.1 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
2 6m83 +0.8 長尾 大道 (1) 英明
3 6m70 +1.6 曽我 宙矢 (1) 高瀬
4 6m59 +1.2 齋藤 諒 (1) 善通寺一
5 6m50 +2.9 成行 凌 (2) 琴平
6 6m48 +1.3 湯浅 和眞 (2) 高松西
7 6m46 +1.2 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
8 6m27 +1.9 岩部 圭 (2) 高松商
9 6m14 +2.1 下家 早生 (2) 高松北
10 6m13 +2.0 伊原 和希 (1) 四学香川西
11 6m06 +1.4 藤川 魁 (2) 高瀬
12 6m05 +2.1 古谷 健吾 (1) 高松工芸
13 6m03 +1.8 島本 駿 (1) 高松北
14 6m02 +1.4 山本 絃太 (2) 丸亀城西
15 6m00 +1.2 山口 旺介 (2) 丸亀城西
16 5m89 +2.6 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
17 5m88 +2.5 井内 晃生 (1) 香川中央
18 5m87 +1.5 新地 凌河 (2) 高松一
19 5m85 +1.2 乙武 真幸 (1) 英明
20 5m79 +1.7 川端 優希 (1) 高松桜井
21 5m77 +1.4 姫野 凜 (1) 高松西
22 5m72 +1.6 染山 天 (1) 高松商
23 5m66 +1.2 冨山 愛翔 (2) 高瀬
24 5m61 +1.2 髙馬 海音 (1) 四学香川西
25 5m57 +1.9 吉田 堅信 (2) 高瀬
26 5m55 +0.8 諏訪 宏季 (2) 四学香川西
27 5m53 +1.8 春田 成輝 (1) 高松西
28 5m51 +1.7 田中 悠奨 (1) 高専高松
29 5m46 +2.1 大西 祐成 (2) 飯山
30 5m41 +1.1 芳地 大志 (2) 高専詫間
31 5m38 +1.6 秋友 公希 (1) 英明
32 5m38 +1.9 植田 篤 (2) 高松東
33 5m37 +0.8 武島 尚希 (1) 高専高松
34 5m35 +1.4 岡田 成翔 (1) 四学香川西
35 5m34 +2.4 長谷 直哉 (2) 高松西
36 5m30 +1.4 西谷 育大 (1) 高松
37 5m24 +1.5 蓮池 湧 (1) 高松一
38 4m97 +1.5 増田 琉希 (1) 農業経営
39 4m96 +1.3 蒲生 翔輝 (1) 高専高松
40 4m85 +1.5 原田 耕佑 (1) 高松北
41 4m73 +2.3 後藤 心次郎 (1) 高松工芸
42 4m55 +0.9 眞鍋 悠兵 (2) 観音寺総合
43 3m67 +2.2 六車 匠史 (1) 高松
NM 染原 歩音 (1) 高松桜井
NM 薦田 快斗 (1) 笠田
NM 塩尻 拓未 (1) 観音寺総合
DNS 土井 勇生 (1) 高松中央
DNS 板倉 直輝 (2) 高松
DNS 石井 志有人 (1) 高松
DNS 三宅 純矢 (2) 観音寺一
DNS 山下 翔也 (2) 観音寺総合
DNS 藤本 剛摩 (1) 高松中央

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m22 +1.0 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
2 13m34 -3.1 板東 帝太 (1) 高松工芸
3 13m29 -0.9 曽我 宙矢 (1) 高瀬
4 13m27 +0.7 大谷 智也 (2) 小豆島中央
5 13m26 +1.6 細井 康平 (1) 高松桜井
6 12m68 +0.8 岩部 圭 (2) 高松商
7 12m63 +1.2 古谷 健吾 (1) 高松工芸
8 12m55 -2.2 下家 早生 (2) 高松北
9 12m49 -1.4 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
10 12m49 +0.4 齋藤 諒 (1) 善通寺一
11 12m18 +1.9 染山 天 (1) 高松商
12 11m89 +0.2 重安 拓夢 (2) 高松一
13 11m88 +2.6 髙馬 海音 (1) 四学香川西
14 11m86 +0.1 川端 優希 (1) 高松桜井
15 11m78 +0.1 市村 祥大 (1) 高松商
16 11m59 -0.8 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
17 11m50 -0.6 諏訪 宏季 (2) 四学香川西
18 11m24 -0.1 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央
19 11m20 -1.3 染原 歩音 (1) 高松桜井
20 11m13 +1.2 植田 篤 (2) 高松東
21 11m09 -2.1 薦田 快斗 (1) 笠田
22 10m87 +0.9 寄田 航平 (2) 高松一
23 10m69 -0.8 武島 尚希 (1) 高専高松
24 10m11 -0.9 岡田 成翔 (1) 四学香川西
NM 増田 琉希 (1) 農業経営

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m02 上内 達司 (1) 四学香川西
2 12m85 芟藪 広基 (2) 観音寺一
3 12m26 白川 翔也 (1) 四学香川西
4 12m01 垂井 祐志 (1) 四学香川西
5 11m94 寺尾 翔 (1) 四学香川西
6 11m67 山本 雅貴 (2) 丸亀城西
7 11m16 堀 輝 (1) 高松東
8 10m28 谷本 護 (2) 高松中央
9 10m21 白石 和志 (1) 四学香川西
10 10m01 藥王 愛智 (1) 高松
11 9m83 神髙 十良 (2) 丸亀城西
12 8m66 市橋 栄人 (1) 高専詫間
13 8m50 安部 駿佑 (2) 高松北
14 8m47 近藤 吉平 (2) 大手前高松
15 8m44 内山 紳之介 (1) 善通寺一
16 8m40 中林 龍希 (1) 高瀬
17 8m06 檀原 慎平 (2) 高松東
18 8m04 咲本 達哉 (1) 高専高松
19 7m98 横山 健太 (2) 高松東
20 7m80 合田 匡祥 (2) 観音寺総合
21 7m78 山地 陽士 (1) 多度津
22 7m76 徳永 秀真 (2) 丸亀城西
22 7m76 宮本 優一 (2) 多度津
24 7m62 猪谷 高育 (1) 高松一
25 7m58 大和 想碧 (1) 坂出商
26 7m40 赤澤 良典 (1) 高松東
27 7m19 太田 然 (1) 高松中央
28 7m10 矢野 陸斗 (2) 藤井
29 6m02 村尾 滉太 (1) 高松東
30 5m92 岡田 朋樹 (1) 高瀬
DNS 植木 悠嵐 (1) 農業経営
DNS 松原 功育 (2) 英明

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m03 上内 達司 (1) 四学香川西
2 37m40 芟藪 広基 (2) 観音寺一
3 32m76 小見山 恭弥 (2) 丸亀城西
4 32m52 山本 雅貴 (2) 丸亀城西
5 31m29 谷本 護 (2) 高松中央
6 29m93 松浦 拓実 (2) 坂出商
7 29m87 横山 健太 (2) 高松東
8 29m72 中津 綾太 (1) 四学香川西
9 27m78 白石 和志 (1) 四学香川西
10 25m51 河上 知哉 (1) 坂出商
11 24m46 稲崎 楽叶 (1) 多度津
12 24m18 岡田 朋樹 (1) 高瀬
13 23m46 宮北 日生 (1) 香川中央
14 23m31 咲本 裕哉 (1) 高専高松
15 23m17 加藤 真 (2) 観音寺総合
16 21m92 市橋 栄人 (1) 高専詫間
17 21m90 福家 大翔 (1) 坂出
18 20m94 内山 紳之介 (1) 善通寺一
19 20m55 小塚 陽介 (1) 丸亀城西
NM 汐澤 壘 (2) 観音寺一
DNS 西尾 大輝 (1) 農業経営
DNS 田中 淘冶 (1) 多度津
DNS 齋藤 翔太 (1) 高松西
DNS 松本 詢真 (1) 高松西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m70 垂井 祐志 (1) 四学香川西
2 42m31 矢野 陸斗 (2) 藤井
3 41m82 和田 翔偉 (2) 笠田
4 41m35 寺尾 翔 (1) 四学香川西
5 38m32 合田 匡祥 (2) 観音寺総合
6 37m72 加藤 真 (2) 観音寺総合
7 35m22 本田 貴大 (2) 高瀬
8 31m01 松本 陽来 (2) 丸亀城西
9 25m81 藤川 拓也 (1) 笠田
10 23m15 中林 龍希 (1) 高瀬
11 22m55 大西 透矢 (1) 笠田
12 15m22 大和 想碧 (1) 坂出商
NM 白川 翔也 (1) 四学香川西
DNS 植木 悠嵐 (1) 農業経営
DNS 西尾 大輝 (1) 農業経営

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m29 森安 俊介 (1) 観音寺一
2 47m75 松原 功育 (2) 英明
3 46m20 汐澤 壘 (2) 観音寺一
4 44m37 中津 綾太 (1) 四学香川西
5 44m18 仁尾 一輝 (2) 四学香川西
6 44m05 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
7 42m67 神髙 十良 (2) 丸亀城西
8 42m47 行天 就要 (2) 観音寺一
9 41m92 小塚 陽介 (1) 丸亀城西
10 41m45 咲本 達哉 (1) 高専高松
11 40m10 野田 龍生 (2) 香川中央
12 38m79 小見山 恭弥 (2) 丸亀城西
13 38m61 瀧本 涼介 (1) 香川中央
14 38m27 安部 駿佑 (2) 高松北
15 37m08 小西 優一朗 (2) 坂出商
16 35m40 河上 知哉 (1) 坂出商
17 35m29 檀原 慎平 (2) 高松東
18 33m52 石川 誠也 (1) 観音寺一
19 32m50 堀 輝 (1) 高松東
20 32m45 西田 将騎 (2) 高松東
21 30m20 大谷 拓也 (1) 観音寺総合
22 29m14 谷本 啓悟 (1) 大手前高松
23 27m03 猪谷 高育 (1) 高松一
DNS 咲本 裕哉 (1) 高専高松
DNS 中村 徳寿 (2) 高松商

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 川田 大晟 (2) 高松工芸
2 11.86 (679) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 11.98 (655) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
4 12.14 (624) 山中 了 (1) 高松一
5 12.82 (499) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
6 13.11 (449) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
7 13.15 (443) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 -0.9 (617) 川田 大晟 (2) 高松工芸
2 6m01 -2.4 (589) 山中 了 (1) 高松一
3 5m90 -0.5 (565) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
4 5m55 -0.5 (492) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
5 5m51 +0.0 (483) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
6 5m39 -2.1 (459) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
7 4m63 -1.3 (313) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m84 (476) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
2 9m58 (460) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
3 9m36 (447) 山中 了 (1) 高松一
4 8m62 (403) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
5 7m94 (363) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
6 7m72 (350) 川田 大晟 (2) 高松工芸
7 7m48 (336) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.38 (584) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
2 55.76 (569) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 56.22 (551) 山中 了 (1) 高松一
4 56.25 (550) 川田 大晟 (2) 高松工芸
5 58.28 (474) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
6 58.42 (469) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
7 58.56 (463) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 (650) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
2 16.79 (646) 山中 了 (1) 高松一
3 18.03 (521) 川田 大晟 (2) 高松工芸
4 18.82 (448) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
5 19.25 (411) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
6 19.41 (397) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
7 20.81 (288) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m93 (470) 山中 了 (1) 高松一
2 35m29 (374) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 30m85 (311) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
4 29m99 (299) 川田 大晟 (2) 高松工芸
5 27m89 (270) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
6 27m74 (268) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
7 25m69 (239) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
2 1m69 (536) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 1m69 (536) 山中 了 (1) 高松一
4 1m63 (488) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
5 1m60 (464) 川田 大晟 (2) 高松工芸
6 1m55 (426) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
7 1m40 (317) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
DNS (0) 長尾 大道 (1) 英明
DNS (0) 元家 瑛也 (1) 英明

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.38 (647) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
2 4:48.17 (630) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 4:57.23 (576) 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
4 5:01.86 (549) 山中 了 (1) 高松一
5 5:10.61 (500) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
6 5:24.73 (426) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
7 5:33.05 (384) 川田 大晟 (2) 高松工芸

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4479 川元 龍誠 (1) 四学香川西
2 4412 山中 了 (1) 高松一
3 3908 川田 大晟 (2) 高松工芸
4 3630 若林 マウリシオ (1) 四学香川西
5 3610 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 3447 出水 泰斗 (2) 高松工芸
7 3280 藤川 大輝 (2) 観音寺一
DNS 長尾 大道 (1) 英明
DNS 元家 瑛也 (1) 英明

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 三好 マリア (2) 香川中央
2 13.26 三木 友愛 (1) 四学香川西
3 13.45 十河 杏里 (1) 高松一
4 13.72 富山 双葉 (1) 観音寺総合
5 13.81 河崎 みやび (2) 坂出商
6 13.96 山崎 佳乃 (1) 坂出
7 14.19 朝倉 奈未 (1) 高松西
8 14.57 三浦 百恵 (1) 丸亀城西

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 德住 希星 (2) 観音寺一
2 13.44 原田 莞奈 (2) 高松桜井
3 14.04 田中 美有 (1) 丸亀
4 14.36 石川 千晴 (2) 四学香川西
5 14.77 多田 安李 (1) 観音寺総合
DNS 谷本 鈴華 (2) 高松北
DNS 森本 有紀 (2) 丸亀城西
DNS 髙尾 夏翠 (1) 大手前丸亀
DNS 山田 愛弓 (2) 高瀬

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 13.37 水野 智咲 (1) 坂出商
3 13.47 濵野 瑠菜 (1) 高松東
4 13.69 山田 ひろは (1) 香川中央
5 13.79 林 日南子 (2) 丸亀城西
6 14.05 根本 若奈 (2) 高松桜井
7 14.22 武田 芽生子 (2) 高松西
8 14.29 戸倉 遥子 (1) 丸亀
9 16.13 藤井 美夕 (1) 大手前高松

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 井田 菜々香 (1) 高松一
2 13.16 q 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
3 13.26 古谷 嗣実 (2) 高松北
4 13.64 尾﨑 まどか (1) 高松
5 13.99 山地 真白 (1) 高瀬
6 14.45 松本 小菜美 (2) 丸亀城西
7 14.49 藤本 朝咲日 (1) 藤井
8 14.76 綾野 菜月 (1) 香川中央
DNS 陸井 采奈 (1) 津田

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 横山 那々 (1) 英明
2 13.26 q 畑野 風夏 (1) 四学香川西
3 13.42 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西
4 13.76 末澤 美穂 (2) 琴平
5 14.13 神田 藍里 (2) 高松商
6 14.52 山下 真由子 (1) 坂出商
7 15.00 川崎 琴華 (2) 高松中央
8 15.66 山下 栞奈 (1) 津田
DNS 西井 彩乃 (1) 坂出

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 島田 唯花 (2) 観音寺一
2 13.34 岡村 あすか (1) 高松一
3 13.36 藤川 真凡 (2) 高松東
4 13.54 三井 菜々子 (2) 津田
5 13.77 橋本 沙月 (1) 高松商
6 14.46 瀬間 凪紗 (1) 大手前丸亀
7 14.47 豊永 芽生 (2) 丸亀城西
8 14.50 谷本 紗菜 (2) 高専高松
9 14.90 北川 瑞季 (1) 香川中央

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 山﨑 桃佳 (1) 高松西
2 13.43 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
3 13.46 吉田 亜由 (2) 津田
4 13.71 中川 雅 (2) 観音寺総合
5 13.77 木山 莉李 (2) 丸亀城西
6 14.20 土江 響 (2) 香川中央
7 14.51 芝田華那 (1) 三木
8 14.69 西川 愛菜 (2) 善通寺一

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 森 莉子 (2) 観音寺一
2 13.28 平井 菜摘 (1) 高松北
3 13.47 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
4 13.78 小八重 藍衣 (1) 高松西
5 14.01 尾池 葵 (1) 観音寺総合
6 14.17 川上 詩織 (2) 坂出商
7 14.19 入谷 帆香 (1) 津田
8 14.70 中井春奈 (1) 三木
9 15.49 亀井 里奈 (2) 琴平

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 NGR 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 12.39 横山 那々 (1) 英明
3 12.71 森 莉子 (2) 観音寺一
4 12.89 島田 唯花 (2) 観音寺一
5 12.89 井田 菜々香 (1) 高松一
6 13.18 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
7 13.27 三好 マリア (2) 香川中央
8 13.35 畑野 風夏 (1) 四学香川西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 27.78 畠山 遥凪 (2) 高松
3 27.83 泉 幸知 (2) 丸亀
4 28.06 吉田 亜由 (2) 津田
5 28.37 十河 杏里 (1) 高松一
6 28.41 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
7 29.60 秀石 莉子 (1) 善通寺一
8 30.44 根本 若奈 (2) 高松桜井
9 30.65 綾野 菜月 (1) 香川中央

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 q 井田 菜々香 (1) 高松一
2 27.30 q 島田 唯花 (2) 観音寺一
3 28.32 山西 ひより (2) 津田
4 28.70 山﨑 桃佳 (1) 高松西
5 29.39 河内 梨緒 (2) 高松
6 29.69 石川 千晴 (2) 四学香川西
DNS 土江 響 (2) 香川中央
DNS 樋口 瑠奈 (1) 善通寺一
DNS 西井 彩乃 (1) 坂出

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 q 森 莉子 (2) 観音寺一
2 27.64 藤川 真凡 (2) 高松東
3 28.14 畑野 風夏 (1) 四学香川西
4 28.56 林 日南子 (2) 丸亀城西
5 28.58 水野 智咲 (1) 坂出商
6 28.83 戸倉 遥子 (1) 丸亀
7 30.07 山地 真白 (1) 高瀬
8 30.09 西川 愛菜 (2) 善通寺一
DNS 原田 莞奈 (2) 高松桜井

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 q 大塚 涼加 (2) 高松一
2 27.84 三木 友愛 (1) 四学香川西
3 28.60 山田 ひろは (1) 香川中央
4 29.07 末澤 美穂 (2) 琴平
5 29.85 三好 ヒカル (1) 小豆島中央
DNS 陸井 采奈 (1) 津田
DNS 木山 莉李 (2) 丸亀城西
DNS 川崎 琴華 (2) 高松中央
DNS 山根 菜々子 (2) 英明

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 q 横山 那々 (1) 英明
2 27.77 三井 菜々子 (2) 津田
3 27.85 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西
4 28.03 平井 華奈 (1) 四学香川西
5 28.35 伊瀨 百香 (1) 高瀬
6 28.91 尾﨑 まどか (1) 高松
7 29.06 浅田 晴香 (2) 高松一
8 29.82 山田 万結 (2) 高松桜井
9 31.49 藤本 瀬里奈 (1) 小豆島中央

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 27.51 q 古谷 嗣実 (2) 高松北
3 27.89 濵野 瑠菜 (1) 高松東
4 28.13 清水 佑名 (1) 高松桜井
5 28.22 三好 マリア (2) 香川中央
6 29.84 入谷 帆香 (1) 津田
7 30.06 藤本 朝咲日 (1) 藤井
8 31.50 石原 蓮佳 (2) 大手前高松
DNS 山崎 佳乃 (1) 坂出

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 25.39 横山 那々 (1) 英明
3 25.40 吉識 史央里 (2) 四学香川西
4 26.05 森 莉子 (2) 観音寺一
5 26.63 井田 菜々香 (1) 高松一
6 26.92 大塚 涼加 (2) 高松一
7 26.95 古谷 嗣実 (2) 高松北
8 26.98 島田 唯花 (2) 観音寺一

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 1:02.08 q 三井 詩園 (1) 高松東
3 1:04.71 畠山 遥凪 (2) 高松
4 1:06.12 川口 友唯 (2) 観音寺総合
5 1:07.00 浅田 晴香 (2) 高松一
6 1:09.28 秀石 莉子 (1) 善通寺一
7 1:15.39 石原 蓮佳 (2) 大手前高松

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 Q 平田 姫子 (2) 丸亀
2 1:03.24 q 眞田 未優 (1) 四学香川西
3 1:03.73 伊澤 綾夏 (2) 高松一
4 1:05.12 伊瀨 百香 (1) 高瀬
5 1:10.77 尾上 彩 (2) 英明
6 1:11.52 志原 那歩 (2) 高松
DNS 藤川 萌加 (2) 坂出
DNS 森岡 珠菜 (1) 坂出一

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 1:03.67 q 大塚 涼加 (2) 高松一
3 1:04.43 椿原 響 (1) 高松
4 1:07.52 古志 朱里 (1) 高瀬
5 1:08.03 城井 光来 (2) 善通寺一
6 1:12.02 松本 小菜美 (2) 丸亀城西
DNS 山根 菜々子 (2) 英明

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:03.27 q 泉 幸知 (2) 丸亀
3 1:04.58 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
4 1:05.87 河内 梨緒 (2) 高松
5 1:06.24 平井 華奈 (1) 四学香川西
6 1:10.40 西村 琴海 (2) 観音寺一
DNS 東条 実有 (2) 高松桜井

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.92 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 58.84 吉識 史央里 (2) 四学香川西
3 1:00.09 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
4 1:01.48 三井 詩園 (1) 高松東
5 1:02.68 大塚 涼加 (2) 高松一
6 1:02.79 眞田 未優 (1) 四学香川西
7 1:03.46 泉 幸知 (2) 丸亀
8 1:04.68 平田 姫子 (2) 丸亀

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 Q 髙島 美桜 (1) 四学香川西
2 2:36.50 q 松本 采弥 (1) 高松一
3 2:36.85 川田 花菜 (1) 高松工芸
4 2:42.45 城井 光来 (2) 善通寺一
5 2:57.43 山下 明希 (2) 高松商
DNS 朝倉 奈未 (1) 高松西
DNS 川端 萌以 (1) 高松桜井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.85 Q 古原 夏音 (2) 四学香川西
2 2:29.69 q 濱井 千夏 (1) 英明
3 2:36.79 椿原 響 (1) 高松
4 2:38.44 森 華菜 (2) 高瀬
5 2:42.27 田中 優衣 (1) 丸亀
6 2:43.14 岡野 瑚々音 (1) 高松西
7 2:49.43 水田 穂香 (2) 津田
8 2:49.49 志原 那歩 (2) 高松

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.75 Q 森本 栞梨 (2) 丸亀
2 2:36.52 山本 あかり (2) 高松
3 2:37.96 北池 真梨 (2) 高松工芸
4 2:45.21 川口 友唯 (2) 観音寺総合
5 2:46.49 広瀬 芽依 (2) 坂出
6 2:56.11 秋山 紗奈 (1) 高瀬
DNS 萱野 玲麗 (1) 津田
DNS 田中 音羽 (1) 善通寺一

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.37 Q 中野 百萌 (2) 高松桜井
2 2:33.81 q 古志 朱里 (1) 高瀬
3 2:39.82 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
4 2:47.55 吉井 麻結 (2) 津田
5 2:51.36 髙橋 亜実 (1) 丸亀
6 2:55.47 西森 愛子 (2) 坂出
DNS 加藤 美羽 (1) 高松
DNS 川股 心奈 (1) 香川中央

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.99 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸
2 2:39.05 奥田 フェイ (2) 四学香川西
3 2:44.55 高橋 亜実 (1) 高瀬
4 2:46.07 鎌田 奈歩 (2) 大手前高松
5 2:46.27 藤岡 美有 (1) 高松西
6 2:52.50 豊田 怜那 (2) 笠田
DNS 重川 紀香 (1) 高松北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.44 田中 千夏 (2) 高松工芸
2 2:21.66 森本 栞梨 (2) 丸亀
3 2:22.87 古原 夏音 (2) 四学香川西
4 2:24.96 髙島 美桜 (1) 四学香川西
5 2:25.94 濱井 千夏 (1) 英明
6 2:29.17 中野 百萌 (2) 高松桜井
7 2:33.30 古志 朱里 (1) 高瀬
8 2:35.75 松本 采弥 (1) 高松一

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.87 Q 二羽 杏美 (2) 高松工芸
2 4:52.88 Q 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
3 4:54.98 Q 古原 夏音 (2) 四学香川西
4 5:00.10 q 髙島 美桜 (1) 四学香川西
5 5:06.15 木村 光李 (2) 高松工芸
6 5:08.64 大西 真衣 (1) 高松工芸
7 5:13.27 加藤 沙彩 (2) 高松北
8 5:13.79 山中 のあ (2) 小豆島中央
9 5:23.82 松本 采弥 (1) 高松一
10 5:35.54 水田 穂香 (2) 津田
11 5:36.31 岡野 瑚々音 (1) 高松西
12 5:38.48 鎌田 奈歩 (2) 大手前高松
13 5:39.32 前田 夏海 (2) 高松商
14 5:57.09 髙橋 亜実 (1) 丸亀
DNS 加藤 美羽 (1) 高松

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.65 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 4:58.97 Q 磯野 美空 (2) 丸亀
3 5:03.28 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸
4 5:18.17 平井 玲 (1) 高松工芸
5 5:19.57 除 万実子 (2) 四学香川西
6 5:21.62 重川 紀香 (1) 高松北
7 5:22.57 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
8 5:31.84 森 華菜 (2) 高瀬
9 5:36.07 奥田 フェイ (2) 四学香川西
10 5:48.06 田中 優衣 (1) 丸亀
11 5:53.04 広瀬 芽依 (2) 坂出
12 5:58.66 川端 萌以 (1) 高松桜井
DNS 萱野 玲麗 (1) 津田
DNS 新原 千宙 (1) 高松工芸
DNS 奧村 清音 (2) 小豆島中央

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.51 Q 大庭 結菜 (2) 高松工芸
2 4:51.59 Q 種田 涼花 (1) 高松工芸
3 4:52.26 Q 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
4 4:52.63 q 本田 瑠花 (2) 四学香川西
5 5:05.14 q 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央
6 5:08.24 森本 栞梨 (2) 丸亀
7 5:11.84 中野 百萌 (2) 高松桜井
8 5:17.65 川田 花菜 (1) 高松工芸
9 5:33.22 山本 尚子 (1) 高松工芸
10 5:33.88 山本 あかり (2) 高松
11 5:37.18 高橋 亜実 (1) 高瀬
12 5:38.45 吉井 麻結 (2) 津田
13 5:50.07 藤岡 美有 (1) 高松西
14 6:21.56 西森 愛子 (2) 坂出
DNS 川股 心奈 (1) 香川中央

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.96 大庭 結菜 (2) 高松工芸
2 4:38.47 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
3 4:40.11 二羽 杏美 (2) 高松工芸
4 4:42.97 種田 涼花 (1) 高松工芸
5 4:48.45 磯野 美空 (2) 丸亀
6 4:48.78 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
7 4:49.04 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
8 4:50.81 田中 千夏 (2) 高松工芸
9 4:51.38 本田 瑠花 (2) 四学香川西
10 4:54.90 古原 夏音 (2) 四学香川西
11 4:57.61 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央
12 5:04.68 髙島 美桜 (1) 四学香川西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.45 大庭 結菜 (2) 高松工芸
2 10:08.59 二羽 杏美 (2) 高松工芸
3 10:10.43 種田 涼花 (1) 高松工芸
4 10:10.44 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
5 10:24.15 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
6 10:25.82 磯野 美空 (2) 丸亀
7 10:29.27 本田 瑠花 (2) 四学香川西
8 10:33.19 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
9 10:49.79 大西 真衣 (1) 高松工芸
10 10:55.58 木村 光李 (2) 高松工芸
11 10:59.47 山中 のあ (2) 小豆島中央
12 11:11.82 加藤 沙彩 (2) 高松北
13 11:26.84 除 万実子 (2) 四学香川西
14 11:34.57 平井 玲 (1) 高松工芸
15 11:58.30 岡 真主 (2) 高松工芸
16 12:01.71 山本 尚子 (1) 高松工芸
DNS 奧村 清音 (2) 小豆島中央
DNS 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央
DNS 新原 千宙 (1) 高松工芸

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 松村 紗希 (2) 英明
2 16.49 Q 星出 紗弥 (2) 丸亀
3 18.59 豊永 芽生 (2) 丸亀城西
DQ FS 尾池 葵 (1) 観音寺総合
DNS 藤田 真緒 (1) 四学香川西
DNS 村尾珠来 (1) 三木
DNS 東条 実有 (2) 高松桜井

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 德住 希星 (2) 観音寺一
2 16.77 Q 田淵 希実 (1) 丸亀
3 16.77 q 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
4 17.56 三好 ヒカル (1) 小豆島中央
5 18.06 瀬間 凪紗 (1) 大手前丸亀
6 18.50 平井 菜摘 (1) 高松北
DNS 岡村 あすか (1) 高松一

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
2 16.19 Q 成行 紗英 (1) 丸亀
3 16.38 q 横関 愛 (1) 琴平
4 17.77 山下沙恵美 (2) 三木
DNS 谷本 紗菜 (2) 高専高松
DNS 田中 香織 (1) 英明
DNS 森本 有紀 (2) 丸亀城西

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
2 15.40 德住 希星 (2) 観音寺一
3 15.61 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
4 15.74 松村 紗希 (2) 英明
5 16.05 横関 愛 (1) 琴平
6 16.07 成行 紗英 (1) 丸亀
7 16.17 星出 紗弥 (2) 丸亀
8 17.47 田淵 希実 (1) 丸亀

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.67 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:10.29 Q 伊澤 綾夏 (2) 高松一
3 1:10.86 Q 成行 紗英 (1) 丸亀
4 1:13.25 q 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
5 1:16.79 眞田 未優 (1) 四学香川西
DNS 三谷 百衣子 (2) 高松商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.50 Q 平田 姫子 (2) 丸亀
2 1:10.76 Q 三井 詩園 (1) 高松東
3 1:11.43 Q 天田 愛 (2) 善通寺一
4 1:12.90 q 藤田 真緒 (1) 四学香川西
5 1:14.23 森岡 珠菜 (1) 坂出一
6 1:21.06 石川 小波 (1) 高瀬
7 1:21.92 河崎 みやび (2) 坂出商

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:05.11 平田 姫子 (2) 丸亀
3 1:05.17 伊澤 綾夏 (2) 高松一
4 1:06.03 三井 詩園 (1) 高松東
5 1:07.98 成行 紗英 (1) 丸亀
6 1:10.15 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
7 1:11.81 天田 愛 (2) 善通寺一
8 1:12.72 藤田 真緒 (1) 四学香川西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:31.26 菊川 涼佳 (2) 丸亀
2 27:13.40 岡 真主 (2) 高松工芸
3 33:52.06 田中 音羽 (1) 善通寺一

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 Q 岡村 あすか (1)
大塚 涼加 (2)
十河 杏里 (1)
井田 菜々香 (1)
高松一
2 50.57 Q 島田 唯花 (2)
森 莉子 (2)
德住 希星 (2)
山地 紗弥香 (1)
観音寺一
3 52.41 Q 重藤 萌里 (2)
原田 莞奈 (2)
根本 若奈 (2)
清水 佑名 (1)
高松桜井
4 53.06 木山 莉李 (2)
香崎 穂乃花 (2)
三浦 百恵 (1)
林 日南子 (2)
丸亀城西
5 53.33 武内 萌 (2)
中川 雅 (2)
富山 双葉 (1)
尾池 葵 (1)
観音寺総合
6 53.39 川上 詩織 (2)
河崎 みやび (2)
水野 智咲 (1)
山下 真由子 (1)
坂出商
7 53.61 綾野 菜月 (1)
三好 マリア (2)
土江 響 (2)
山田 ひろは (1)
香川中央
8 53.98 武田 芽生子 (2)
小八重 藍衣 (1)
朝倉 奈未 (1)
山﨑 桃佳 (1)
高松西
DNS


高松工芸

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 Q 齊藤 亜美 (1)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
2 50.52 Q 山根 菜々子 (2)
松村 紗希 (2)
田中 香織 (1)
横山 那々 (1)
英明
3 51.27 Q 谷本 鈴華 (2)
古谷 嗣実 (2)
武市 梨花 (2)
平井 菜摘 (1)
高松北
4 51.90 q 成行 紗英 (1)
星出 紗弥 (2)
平田 姫子 (2)
泉 幸知 (2)
丸亀高校
5 52.75 q 山西 ひより (2)
吉田 亜由 (2)
三井 菜々子 (2)
入谷 帆香 (1)
津田
6 53.35 神田 藍里 (2)
谷野 虹海 (2)
三谷 百衣子 (2)
橋本 沙月 (1)
高松商
7 53.89 山田 愛弓 (2)
樋笠 絢菜 (2)
伊瀨 百香 (1)
山地 真白 (1)
高瀬
DNS


坂出
DNS


高松

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.90 NGR 齊藤 亜美 (1)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
2 50.18 山根 菜々子 (2)
松村 紗希 (2)
田中 香織 (1)
横山 那々 (1)
英明
3 50.19 島田 唯花 (2)
森 莉子 (2)
德住 希星 (2)
山地 紗弥香 (1)
観音寺一
4 50.59 岡村 あすか (1)
大塚 涼加 (2)
十河 杏里 (1)
井田 菜々香 (1)
高松一
5 51.37 谷本 鈴華 (2)
古谷 嗣実 (2)
武市 梨花 (2)
平井 菜摘 (1)
高松北
6 51.90 成行 紗英 (1)
星出 紗弥 (2)
平田 姫子 (2)
泉 幸知 (2)
丸亀高校
7 52.35 山西 ひより (2)
吉田 亜由 (2)
三井 菜々子 (2)
入谷 帆香 (1)
津田
8 52.36 重藤 萌里 (2)
原田 莞奈 (2)
根本 若奈 (2)
清水 佑名 (1)
高松桜井

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.52 Q 星出 紗弥 (2)
泉 幸知 (2)
成行 紗英 (1)
平田 姫子 (2)
丸亀
2 4:15.77 Q 濵野 瑠菜 (1)
三井 詩園 (1)
鹿野 実瑞希 (1)
藤川 真凡 (2)
高松東
3 4:20.68 q 山地 紗弥香 (1)
島田 唯花 (2)
郷田 ミカアンジェラ (1)
森 莉子 (2)
観音寺一
DNS


高松桜井
DNS


高松北
DNS


善通寺一

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.18 Q 中川 雅 (2)
富山 双葉 (1)
尾池 葵 (1)
川口 友唯 (2)
観音寺総合
2 4:24.00 Q 畠山 遥凪 (2)
椿原 響 (1)
尾﨑 まどか (1)
河内 梨緒 (2)
高松
3 4:24.35 三井 菜々子 (2)
吉田 亜由 (2)
山西 ひより (2)
水田 穂香 (2)
津田
4 4:25.89 山﨑 桃佳 (1)
小八重 藍衣 (1)
朝倉 奈未 (1)
武田 芽生子 (2)
高松西
DNS


坂出
DNS


香川中央

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.73 Q 齊藤 亜美 (1)
榎本 樹羅 (2)
吉識 史央里 (2)
柴田 ここり (2)
四学香川西
2 4:20.74 Q 岡村 あすか (1)
井田 菜々香 (1)
浅田 晴香 (2)
大塚 涼加 (2)
高松一
3 4:22.70 q 森 華菜 (2)
樋笠 絢菜 (2)
古志 朱里 (1)
伊瀨 百香 (1)
高瀬
4 4:50.93 川上 詩織 (2)
河崎 みやび (2)
水野 智咲 (1)
山下 真由子 (1)
坂出商
DNS


丸亀城西
DNS


英明
DNS


高松工芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.28 吉識 史央里 (2)
寺脇 聖乃 (2)
榎本 樹羅 (2)
柴田 ここり (2)
四学香川西
2 4:10.00 星出 紗弥 (2)
平田 姫子 (2)
泉 幸知 (2)
森本 栞梨 (2)
丸亀
3 4:14.59 井田 菜々香 (1)
伊澤 綾夏 (2)
松本 采弥 (1)
大塚 涼加 (2)
高松一
4 4:15.59 島田 唯花 (2)
吉田 真美 (2)
郷田 ミカアンジェラ (1)
森 莉子 (2)
観音寺一
5 4:16.14 濵野 瑠菜 (1)
三井 詩園 (1)
鹿野 実瑞希 (1)
藤川 真凡 (2)
高松東
6 4:19.35 畠山 遥凪 (2)
椿原 響 (1)
山本 あかり (2)
河内 梨緒 (2)
高松
7 4:19.69 伊瀨 百香 (1)
樋笠 絢菜 (2)
古志 朱里 (1)
森 華菜 (2)
高瀬
8 4:21.03 中川 雅 (2)
富山 双葉 (1)
尾池 葵 (1)
川口 友唯 (2)
観音寺総合

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 桃田 彩里 (2) 四学香川西
2 1m49 多田 紗生 (1) 観音寺一
3 1m46 楠永 圭 (2) 高松工芸
4 1m46 坂本 聡美 (2) 四学香川西
5 1m43 川上 詩織 (2) 坂出商
6 1m43 景山 愛理咲 (2) 高専高松
7 1m35 遠藤 京香 (1) 高松西
8 1m35 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
8 1m35 八木 櫻 (2) 大手前丸亀
10 1m30 多田 安李 (1) 観音寺総合
NM 佐藤 蒼果 (2) 高松北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 金子 茉央 (1) 高専詫間
2 3m10 山田 愛弓 (2) 高瀬
3 2m80 高橋 奈歩 (2) 観音寺一
4 2m80 井下 莉野 (1) 観音寺一
5 2m70 中村 優希 (1) 観音寺総合
6 2m60 加藤 真由 (2) 観音寺総合
7 2m40 清水 佑名 (1) 高松桜井
NM 行天 麻厘菜 (1) 観音寺総合
NM 横田 智美 (2) 観音寺一
DNS 梅下 菜々 (1) 観音寺一
DNS 福岡 未悠 (1) 高松

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -0.5 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 5m51 +0.2 吉田 真美 (2) 観音寺一
3 5m32 +0.2 松村 紗希 (2) 英明
4 5m23 +0.6 横関 愛 (1) 琴平
5 5m15 +0.4 田中 香織 (1) 英明
6 5m15 +0.2 武市 梨花 (2) 高松北
7 5m13 +1.1 横山 華穂 (2) 高瀬
8 5m06 +0.5 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
9 5m00 +0.0 奥井 理菜 (1) 四学香川西
10 4m93 +2.0 山西 ひより (2) 津田
11 4m87 +2.4 谷野 虹海 (2) 高松商
12 4m77 +0.8 星出 紗弥 (2) 丸亀
13 4m71 +1.1 武内 萌 (2) 観音寺総合
14 4m70 +0.7 亀割 瀬凪 (2) 高松東
15 4m67 +2.3 中川 雅 (2) 観音寺総合
16 4m67 +1.7 山口 朋恵 (1) 農業経営
17 4m66 +2.0 天田 愛 (2) 善通寺一
18 4m66 +1.4 小八重 藍衣 (1) 高松西
19 4m59 +1.3 三浦 百恵 (1) 丸亀城西
20 4m55 +0.9 岡田 はな (1) 坂出
21 4m52 +2.3 山田 万結 (2) 高松桜井
22 4m50 +0.9 井口日南子 (2) 三木
23 4m49 +1.4 河田 蘭花 (1) 高松工芸
24 4m39 +1.8 中村優美 (2) 三木
25 4m38 +0.4 武田 芽生子 (2) 高松西
26 4m21 +1.5 濵﨑 琉香 (2) 坂出
27 4m20 +0.8 藤本 瀬里奈 (1) 小豆島中央
28 4m18 +2.1 久米 璃果 (2) 高松東
29 4m05 +0.8 田中 美有 (1) 丸亀
30 4m05 +1.5 尾形 和奏 (2) 高松一
31 4m02 +1.7 北川 瑞季 (1) 香川中央
32 3m83 +1.2 樋口 瑠奈 (1) 善通寺一
33 3m76 +1.7 竹田 百花 (1) 高松商
34 3m62 +1.7 山下 真由子 (1) 坂出商
35 3m60 +1.8 和田 愛可 (1) 観音寺一
NM 中嶋 美咲 (2) 笠田
DNS 山下沙恵美 (2) 三木
DNS 美馬 千夏 (2) 高専高松
DNS 重藤 萌里 (2) 高松桜井
DNS 田淵里咲登 (1) 三木
DNS 遠藤 京香 (1) 高松西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m72 +2.7 吉田 真美 (2) 観音寺一
2 11m14 +2.5 横山 華穂 (2) 高瀬
3 10m74 +3.9 武市 梨花 (2) 高松北
4 10m18 +0.5 奥井 理菜 (1) 四学香川西
5 9m89 -0.2 亀割 瀬凪 (2) 高松東
6 9m65 -1.1 濵﨑 琉香 (2) 坂出
7 9m42 -0.1 山口 朋恵 (1) 農業経営
8 9m38 -0.1 西村 琴海 (2) 観音寺一
9 9m27 -1.2 武内 萌 (2) 観音寺総合
10 9m26 +0.9 岡田 はな (1) 坂出
11 8m93 -1.6 尾形 和奏 (2) 高松一
12 8m90 -0.9 中嶋 美咲 (2) 笠田
DNS 佐藤 蒼果 (2) 高松北
DNS 河田 蘭花 (1) 高松工芸

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 岡本 みなみ (1) 四学香川西
2 10m11 植田 ゆら (2) 英明
3 9m25 谷原 礼音 (1) 四学香川西
4 9m11 地藤 あお (2) 観音寺一
5 8m54 喜田 真未 (2) 高瀬
6 8m32 坂上 蒼奈 (1) 英明
7 7m90 伊藤 彩花 (1) 高松北
8 7m11 川﨑 遥夏 (2) 坂出
9 7m05 増田 咲彩 (1) 丸亀城西
10 5m96 宮武 遥菜 (1) 観音寺総合
11 5m74 原田 奈琉葉 (2) 農業経営
12 5m12 木村 優花 (1) 坂出商
13 5m08 小河 未来 (1) 農業経営
14 5m00 山野 詩織 (1) 丸亀城西

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m43 谷原 礼音 (1) 四学香川西
2 32m22 岡本 みなみ (1) 四学香川西
3 31m05 喜田 真未 (2) 高瀬
4 30m37 植田 ゆら (2) 英明
5 28m94 加藤 萌 (1) 四学香川西
6 27m07 坂上 蒼奈 (1) 英明
7 25m87 地藤 あお (2) 観音寺一
8 22m83 谷本 鈴華 (2) 高松北
9 19m73 小橋 那美 (2) 丸亀城西
10 19m38 髙木 萌花 (2) 坂出
11 19m07 豊永 愛望 (1) 高松北
12 18m69 滝 梨花 (1) 農業経営
13 17m98 鵜川 栞里 (1) 香川中央
14 12m79 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西
15 12m34 小河 未来 (1) 農業経営
16 12m22 三河 莉緒 (1) 香川中央

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m34 吉川 愛莉 (2) 四学香川西
2 39m07 中橋 実来 (2) 小豆島中央
3 34m53 加藤 萌 (1) 四学香川西
4 28m45 原田 奈琉葉 (2) 農業経営
5 20m72 髙木 萌花 (2) 坂出
6 19m64 木村 優花 (1) 坂出商
7 15m15 金子 采矢 (1) 観音寺総合
8 12m71 湯川 凛 (2) 小豆島中央
NM 川﨑 遥夏 (2) 坂出

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m23 湯川 凛 (2) 小豆島中央
2 34m60 小橋 那美 (2) 丸亀城西
3 34m31 滝 梨花 (1) 農業経営
4 33m32 桃田 彩里 (2) 四学香川西
5 29m11 秋山 玲奈 (2) 高瀬
6 28m64 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
7 27m28 伊藤 彩花 (1) 高松北
8 25m42 多田 紗生 (1) 観音寺一
9 23m95 山路 真白 (2) 観音寺一
10 23m51 藤川 萌加 (2) 坂出
11 23m30 増田 咲彩 (1) 丸亀城西
12 23m11 中橋 実来 (2) 小豆島中央
13 22m57 三河 莉緒 (1) 香川中央
14 21m75 金子 采矢 (1) 観音寺総合
15 20m16 豊永 愛望 (1) 高松北
16 19m73 辻 美穂 (2) 琴平
17 19m52 山下 栞奈 (1) 津田
18 18m47 鵜川 栞里 (1) 香川中央
19 15m70 白石花妃 (1) 三木
20 14m20 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西
21 13m72 越智 愛香 (2) 坂出商
22 10m70 山野 詩織 (1) 丸亀城西
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (633) 田淵 希実 (1) 丸亀
2 17.11 (584) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 17.19 (575) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
4 18.97 (393) 河田 菜々子 (1) 高松一
5 19.61 (335) 吉野 優那 (1) 丸亀
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 1m39 (502) 田淵 希実 (1) 丸亀
3 1m36 (470) 河田 菜々子 (1) 高松一
4 1m33 (439) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
5 1m33 (439) 吉野 優那 (1) 丸亀
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m89 (457) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 7m21 (348) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 6m34 (293) 吉野 優那 (1) 丸亀
4 6m28 (289) 河田 菜々子 (1) 高松一
5 5m73 (254) 田淵 希実 (1) 丸亀
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 (626) 吉野 優那 (1) 丸亀
2 28.40 (600) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
3 28.80 (569) 田淵 希実 (1) 丸亀
4 29.21 (539) 河田 菜々子 (1) 高松一
5 29.45 (521) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m77 +1.0 (498) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 4m37 +2.0 (396) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 4m35 +1.6 (391) 吉野 優那 (1) 丸亀
4 4m27 +2.7 (371) 田淵 希実 (1) 丸亀
5 4m20 +2.7 (355) 河田 菜々子 (1) 高松一
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m02 (439) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
2 23m31 (351) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
3 18m87 (268) 吉野 優那 (1) 丸亀
4 13m10 (162) 田淵 希実 (1) 丸亀
5 7m57 (63) 河田 菜々子 (1) 高松一
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.55 (555) 田淵 希実 (1) 丸亀
2 2:44.98 (517) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 2:51.16 (452) 吉野 優那 (1) 丸亀
4 2:52.95 (433) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
5 2:55.23 (411) 河田 菜々子 (1) 高松一

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3480 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 3244 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 3046 田淵 希実 (1) 丸亀
4 2804 吉野 優那 (1) 丸亀
5 2520 河田 菜々子 (1) 高松一
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一

スポンサーリンク

SNSシェアボタン