【熊本県高校学年別陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 熊本県高校学年別陸上競技大会
(2018年9月1日)

画像

第46回 熊本県高校学年別陸上競技大会が2018年9月1日 (土) 、えがお健康スタジアムで開催されます。ここでは、熊本県高校学年別陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

学年別陸上大会は雷注意報のため、途中打ち切りになりました。

雷雲の接近により、雷注意報が発令されており、落雷の危険性等も考えられ、選手の安全を第一に考え、やむなく大会途中での中止を決定させていただきました。

via: お知らせ|熊本陸上競技協会

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 熊本県高校学年別陸上 結果・速報

学年別陸上大会は雷注意報のため、途中打ち切りになりました。

雷雲の接近により、雷注意報が発令されており、落雷の危険性等も考えられ、選手の安全を第一に考え、やむなく大会途中での中止を決定させていただきました。

via: お知らせ|熊本陸上競技協会

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 小山 泰輝 (1) 熊本国府
2 11.44 山口 彩斗 (1) 熊本国府
3 11.53 春木 寿彦 (1) 熊本国府
4 11.54 岩崎 克真 (1) 熊本国府
4 11.54 伊津野 大介 (1) 九州学院
6 11.64 上野 奎吾 (1) 済々黌
7 11.76 野崎 稜真 (1) 熊本中央
8 11.81 石山 友輝 (1) 八代清流
DNF 上野 純輝 (1) 八代清流

男子1年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 徳永 玲央 (1) 九州学院
2 11.79 岩永 教宏 (1) 天草
3 11.97 渡辺 拓人 (1) 鹿本
4 12.02 平橋 蒼太 (1) 球磨工
5 12.10 川﨑 琢翔 (1) 熊本西
6 12.20 藤田 伊武記 (1) 開新
DNF 飽田 雄一朗 (1) 八代清流
DNS 鬼塚 晧己 (1) 開新
DNS 松村 直輝 (1) 慶誠

男子1年 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 宮鹿野 真央 (1) 熊本国府
2 11.95 今村 颯馬 (1) 球磨工
3 11.98 宮鹿野 勇斗 (1) 球磨工
4 12.22 谷脇 青空 (1) 球磨工
5 12.26 石岡 勇人 (1) 八代工
6 12.32 山口 烈 (1) 南稜
7 12.33 青木 裕哉 (1) 鹿本
8 12.38 牛島 颯汰 (1) 熊本国府
9 12.41 上妻 勇太 (1) 熊本国府

男子1年 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 長友 陽和太 (1) 人吉
2 12.30 尾方 陸矩 (1) 人吉
3 12.60 村山 玲 (1) 大津
4 12.61 今村 天斗 (1) 翔陽
5 12.65 黒田 丈晴 (1) 玉名
6 12.74 上村 伊織 (1) 南稜
7 12.76 渕上 晴雄 (1) 鹿本
8 13.14 池田 佳樹 (1) 開新
9 13.18 平江 俊介 (1) 松橋

男子1年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 西 駿風 (1) 人吉
2 12.04 横手 大翔 (1) 玉名
3 12.42 岩下 芳季 (1) 開新
4 12.49 荒牧 晟優 (1) 高森
5 12.54 徳淵 一也 (1) 必由館
6 12.57 金田 翼 (1) 大津
7 12.68 村山 陽規 (1) 大津
8 12.73 岩尾 峻平 (1) 開新
9 13.35 西村 修磨 (1) 熊本西

男子1年 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 生森 滝也 (1) 人吉
2 12.17 山口 雄大 (1) 八代工
3 12.51 山﨑 朝陽 (1) 熊本農
4 12.63 嶋﨑 涼介 (1) 東海大星翔
5 12.78 岩下 冠太 (1) 必由館
6 12.83 緒方 麗紋 (1) 東稜
7 12.90 松岡 柊磨 (1) 熊本西
8 13.05 内海 翔 (1) 熊本北
DNS 阿田 健斗 (1) 慶誠

男子1年 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 上村 將文 (1) 高森
2 13.38 後藤 勇人 (1) 高森
3 13.41 岩﨑 亘平 (1) 拓心本渡キャンパス
4 13.42 中島 竜也 (1) 玉名工
5 13.55 島村 真 (1) 東海大星翔
6 13.59 畑中 悟志 (1) 八代
DNS 白坂 純平 (1) 八代

男子1年 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 大田 遥斗 (1) 松橋
2 13.29 古澤 希海 (1) 慶誠
3 13.45 幸村 竜門 (1) 八代
3 13.45 中村 和義 (1) 熊本農
5 13.70 木村 一朗 (1) 東稜
6 16.16 江上 大樹 (1) 北稜
7 19.32 岩男 隆也 (1) ひのくに高等支援
DNS 村上 歩 (1) 阿蘇中央

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.15 -1.6 小山 泰輝 (1) 熊本国府
2 11.44 -1.6 山口 彩斗 (1) 熊本国府
3 11.53 -1.6 春木 寿彦 (1) 熊本国府
4 11.54 -1.6 岩崎 克真 (1) 熊本国府
4 11.54 -1.6 伊津野 大介 (1) 九州学院
6 11.64 -1.6 上野 奎吾 (1) 済々黌
7 11.73 -0.9 徳永 玲央 (1) 九州学院
8 11.76 -1.6 野崎 稜真 (1) 熊本中央
9 11.79 -0.9 岩永 教宏 (1) 天草
10 11.81 -1.6 石山 友輝 (1) 八代清流
11 11.85 -1.9 宮鹿野 真央 (1) 熊本国府
12 11.87 +0.3 西 駿風 (1) 人吉
13 11.95 -1.9 今村 颯馬 (1) 球磨工
14 11.97 -0.9 渡辺 拓人 (1) 鹿本
15 11.98 -1.9 宮鹿野 勇斗 (1) 球磨工
16 12.02 -0.9 平橋 蒼太 (1) 球磨工
16 12.02 -0.9 生森 滝也 (1) 人吉
18 12.04 +0.3 横手 大翔 (1) 玉名
19 12.10 -0.9 川﨑 琢翔 (1) 熊本西
20 12.17 -0.9 山口 雄大 (1) 八代工
21 12.20 -0.9 藤田 伊武記 (1) 開新
22 12.22 -1.9 谷脇 青空 (1) 球磨工
23 12.26 -1.9 石岡 勇人 (1) 八代工
23 12.26 -1.5 長友 陽和太 (1) 人吉
25 12.30 -1.5 尾方 陸矩 (1) 人吉
26 12.32 -1.9 山口 烈 (1) 南稜
27 12.33 -1.9 青木 裕哉 (1) 鹿本
28 12.38 -1.9 牛島 颯汰 (1) 熊本国府
29 12.41 -1.9 上妻 勇太 (1) 熊本国府
30 12.42 +0.3 岩下 芳季 (1) 開新
31 12.49 +0.3 荒牧 晟優 (1) 高森
32 12.51 -0.9 山﨑 朝陽 (1) 熊本農
33 12.54 +0.3 徳淵 一也 (1) 必由館
34 12.57 +0.3 金田 翼 (1) 大津
35 12.60 -1.5 村山 玲 (1) 大津
36 12.61 -1.5 今村 天斗 (1) 翔陽
37 12.63 -0.9 嶋﨑 涼介 (1) 東海大星翔
38 12.65 -1.5 黒田 丈晴 (1) 玉名
39 12.68 +0.3 村山 陽規 (1) 大津
40 12.73 +0.3 岩尾 峻平 (1) 開新
41 12.74 -1.5 上村 伊織 (1) 南稜
42 12.76 -1.5 渕上 晴雄 (1) 鹿本
43 12.78 -0.9 岩下 冠太 (1) 必由館
44 12.83 -0.9 緒方 麗紋 (1) 東稜
45 12.90 -0.9 松岡 柊磨 (1) 熊本西
46 13.05 -0.9 内海 翔 (1) 熊本北
47 13.13 -0.9 大田 遥斗 (1) 松橋
48 13.14 -1.5 池田 佳樹 (1) 開新
49 13.18 -1.5 平江 俊介 (1) 松橋
50 13.29 -0.9 古澤 希海 (1) 慶誠
51 13.35 +0.3 西村 修磨 (1) 熊本西
52 13.36 -0.6 上村 將文 (1) 高森
53 13.38 -0.6 後藤 勇人 (1) 高森
54 13.41 -0.6 岩﨑 亘平 (1) 拓心本渡キャンパス
55 13.42 -0.6 中島 竜也 (1) 玉名工
56 13.45 -0.9 幸村 竜門 (1) 八代
56 13.45 -0.9 中村 和義 (1) 熊本農
58 13.55 -0.6 島村 真 (1) 東海大星翔
59 13.59 -0.6 畑中 悟志 (1) 八代
60 13.70 -0.9 木村 一朗 (1) 東稜
61 16.16 -0.9 江上 大樹 (1) 北稜
62 19.32 -0.9 岩男 隆也 (1) ひのくに高等支援

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 藤原 裕弥 (1) 熊本国府
2 23.06 久木田 玄太 (1) 熊本国府
3 23.08 篠原 英哲 (1) 第二
4 23.12 久保田 健太 (1) 秀岳館
5 23.46 植田 基幹 (1) 玉名工
6 23.98 緒方 竜巳 (1) 松橋
7 24.02 久我 純平 (1) 球磨工
8 24.69 前﨑 一輝 (1) 玉名工
DNS 鳥井 息吹 (1) 球磨工

男子1年 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 井上 藍夢 (1) 熊本農
2 24.61 西村 健人 (1) 松橋支援
3 24.79 興梠 駿哉 (1) 熊本西
4 25.15 太田 航青 (1) 玉名工
5 25.40 古賀 祐哉 (1) 鹿本商工
6 25.50 城下 伶騎 (1) 小川工
7 26.09 小島 孝紀 (1) 小川工
DNS 山内 悠矢 (1) 芦北
DNS 三池 温大 (1) 第二

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.68 +0.6 藤原 裕弥 (1) 熊本国府
2 23.06 +0.6 久木田 玄太 (1) 熊本国府
3 23.08 +0.6 篠原 英哲 (1) 第二
4 23.12 +0.6 久保田 健太 (1) 秀岳館
5 23.46 +0.6 植田 基幹 (1) 玉名工
6 23.97 +1.0 井上 藍夢 (1) 熊本農
7 23.98 +0.6 緒方 竜巳 (1) 松橋
8 24.02 +0.6 久我 純平 (1) 球磨工
9 24.61 +1.0 西村 健人 (1) 松橋支援
10 24.69 +0.6 前﨑 一輝 (1) 玉名工
11 24.79 +1.0 興梠 駿哉 (1) 熊本西
12 25.15 +1.0 太田 航青 (1) 玉名工
13 25.40 +1.0 古賀 祐哉 (1) 鹿本商工
14 25.50 +1.0 城下 伶騎 (1) 小川工
15 26.09 +1.0 小島 孝紀 (1) 小川工

男子1年 400m タイムレース

男子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 中川 風唯 (1) 熊本中央
2 52.44 中尾 優斗 (1) 熊本国府
3 52.81 後藤 優斗 (1) 熊本国府
4 53.62 内山 友希 (1) 人吉
5 53.71 川野 友飛 (1) 鹿本
6 54.12 石川 貴仁 (1) 熊本北
7 1:01.14 恒松 優太 (1) 人吉

男子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 池田 篤典 (1) 熊本工
2 57.45 西本 滉平 (1) 熊本北
3 57.75 津口 大斗 (1) 玉名工
4 59.02 甲斐 颯人 (1) 松橋
5 59.14 松岡 岳央 (1) 玉名工
6 59.18 中村 陽向 (1) 玉名工

男子1年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 笹野 大介 (1) 球磨工
2 57.45 糸山 陸 (1) 北稜
3 57.96 星原 夢杜 (1) 球磨工
4 58.88 黒肥地 昴志 (1) 南稜
5 59.64 冨永 瑠人 (1) 熊本北
6 1:00.50 小佐井 悠馬 (1) 玉名

男子1年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.34 中川 風唯 (1) 熊本中央
2 52.44 中尾 優斗 (1) 熊本国府
3 52.81 後藤 優斗 (1) 熊本国府
4 53.62 内山 友希 (1) 人吉
5 53.71 川野 友飛 (1) 鹿本
6 54.12 石川 貴仁 (1) 熊本北
7 55.90 池田 篤典 (1) 熊本工
8 56.29 笹野 大介 (1) 球磨工
9 57.45 西本 滉平 (1) 熊本北
9 57.45 糸山 陸 (1) 北稜
11 57.75 津口 大斗 (1) 玉名工
12 57.96 星原 夢杜 (1) 球磨工
13 58.88 黒肥地 昴志 (1) 南稜
14 59.02 甲斐 颯人 (1) 松橋
15 59.14 松岡 岳央 (1) 玉名工
16 59.18 中村 陽向 (1) 玉名工
17 59.64 冨永 瑠人 (1) 熊本北
18 1:00.50 小佐井 悠馬 (1) 玉名
19 1:01.14 恒松 優太 (1) 人吉

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 原田 明鷹 (1) 水俣
2 2:06.39 清田 飛羽 (1) 熊本北
3 2:06.79 田中 楽音 (1) 八代
4 2:07.50 山住 晃徳 (1) 熊本北
5 2:13.09 手嶋 涼 (1) 東海大星翔
6 2:13.89 正留 錬 (1) 玉名工
7 2:14.97 本田 宏輝 (1) 熊本
8 2:17.21 黒肥地 将斗 (1) 玉名工
9 2:18.55 稲村 真太 (1) 八代
10 2:19.72 山下 大樹 (1) 人吉
11 2:20.60 飯干 綾介 (1) 熊本西
12 2:23.84 南 朝陽 (1) 熊本学園大付
13 2:25.51 一谷 剛生 (1) 芦北
14 2:32.20 山内 優生 (1) 芦北
15 2:42.38 木浦 愛都 (1) 御船
16 2:47.71 山内 基暉 (1) 芦北
DNS 山口 宙 (1) 松橋
DNS 今田 敬士 (1) 熊本北

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.29 二宮 幸大 (1) 済々黌
2 4:30.91 代々 潤哉 (1) 第一
3 4:47.36 前田 歓太郎 (1) 玉名
4 4:50.45 岡部 宏斗 (1) 水俣
5 4:53.88 棚倉 望未 (1) 鹿本商工
6 4:55.87 平野 匠梧 (1) 玉名工
7 4:57.36 廣瀨 優人 (1) 熊本
8 5:03.61 山田 翔斗 (1) 北稜
9 5:05.74 岩本 明 (1) 玉名工
10 5:06.85 椛木 翔太 (1) 天草
11 5:09.12 山本 勇悟 (1) 天草
12 5:14.68 上田 健翔 (1) 翔陽
13 5:16.11 脇本 敦 (1) 八代東
14 5:25.68 愛甲 真都 (1) 人吉
15 5:26.57 西木 海仁 (1) ひのくに高等支援
16 5:37.28 橘 新 (1) ひのくに高等支援
DNS 大森 光明 (1) 鹿本農

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.64 矢野 海晴 (1) 第二
2 4:35.38 前田 海斗 (1) 水俣
3 4:37.85 山内 貴暁 (1) 慶誠
4 4:40.52 中村 郁斗 (1) 玉名
5 4:42.67 浜谷 仁 (1) 大津
6 4:42.74 山﨑 天晴 (1) 熊本農
7 4:44.32 北里 涼夢 (1) ルーテル学院
8 4:44.55 地下 瀬奈 (1) 八代東
9 4:46.50 岩下 怜央 (1) 大津
10 4:50.94 志垣 歩 (1) 翔陽
11 4:51.93 下田 楓馬 (1) 八代工
12 4:59.46 橋本 玲 (1) 南稜
13 5:01.96 福原 尚琉 (1) ひのくに高等支援
14 5:02.31 川俣 憧人 (1) 南稜
15 5:19.30 村本 天青 (1) 秀岳館
DNS 山﨑 太雅 (1) 鹿本

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.53 樋口 大成 (1) 鹿本
2 4:21.52 前田 大翔 (1) 熊本工
3 4:22.50 尾﨑 弘都 (1) 開新
4 4:26.82 有働 悠生 (1) 鹿本
5 4:32.14 豊永 琉誠 (1) 開新
6 4:33.44 向坂 大輝 (1) 玉名
7 4:34.13 上田 碧 (1) 八代東
8 4:36.18 池田 遼太 (1) 熊本工
9 4:37.92 一川 健太 (1) 八代
10 4:40.13 中田 翔 (1) 南稜
11 4:40.21 野々原 佑也 (1) 南稜
12 4:41.64 森山 源氣 (1) 高森
13 4:41.89 蓑田 航平 (1) 水俣
DNS 前田 昂洋 (1) 開新
DNS 倉原 癒也 (1) 岱志
DNS 淵川 哲志 (1) 八代

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:20.53 樋口 大成 (1) 鹿本
2 4:21.52 前田 大翔 (1) 熊本工
3 4:22.50 尾﨑 弘都 (1) 開新
4 4:23.29 二宮 幸大 (1) 済々黌
5 4:26.82 有働 悠生 (1) 鹿本
6 4:30.91 代々 潤哉 (1) 第一
7 4:32.14 豊永 琉誠 (1) 開新
8 4:33.44 向坂 大輝 (1) 玉名
9 4:34.13 上田 碧 (1) 八代東
10 4:34.64 矢野 海晴 (1) 第二
11 4:35.38 前田 海斗 (1) 水俣
12 4:36.18 池田 遼太 (1) 熊本工
13 4:37.85 山内 貴暁 (1) 慶誠
14 4:37.92 一川 健太 (1) 八代
15 4:40.13 中田 翔 (1) 南稜
16 4:40.21 野々原 佑也 (1) 南稜
17 4:40.52 中村 郁斗 (1) 玉名
18 4:41.64 森山 源氣 (1) 高森
19 4:41.89 蓑田 航平 (1) 水俣
20 4:42.67 浜谷 仁 (1) 大津
21 4:42.74 山﨑 天晴 (1) 熊本農
22 4:44.32 北里 涼夢 (1) ルーテル学院
23 4:44.55 地下 瀬奈 (1) 八代東
24 4:46.50 岩下 怜央 (1) 大津
25 4:47.36 前田 歓太郎 (1) 玉名
26 4:50.45 岡部 宏斗 (1) 水俣
27 4:50.94 志垣 歩 (1) 翔陽
28 4:51.93 下田 楓馬 (1) 八代工
29 4:53.88 棚倉 望未 (1) 鹿本商工
30 4:55.87 平野 匠梧 (1) 玉名工
31 4:57.36 廣瀨 優人 (1) 熊本
32 4:59.46 橋本 玲 (1) 南稜
33 5:01.96 福原 尚琉 (1) ひのくに高等支援
34 5:02.31 川俣 憧人 (1) 南稜
35 5:03.61 山田 翔斗 (1) 北稜
36 5:05.74 岩本 明 (1) 玉名工
37 5:06.85 椛木 翔太 (1) 天草
38 5:09.12 山本 勇悟 (1) 天草
39 5:14.68 上田 健翔 (1) 翔陽
40 5:16.11 脇本 敦 (1) 八代東
41 5:19.30 村本 天青 (1) 秀岳館
42 5:25.68 愛甲 真都 (1) 人吉
43 5:26.57 西木 海仁 (1) ひのくに高等支援
44 5:37.28 橘 新 (1) ひのくに高等支援

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 和田 朋也 (1) 熊本国府
2 20.47 牧野 一朗 (1) 翔陽

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 古市 翔大 (1) 熊本北
2 1:02.63 宮本 泰志 (1) 慶誠
3 1:03.74 平嶋 太一 (1) 熊本工
4 1:05.19 椎葉 聖也 (1) 熊本中央
5 1:08.13 水上 晃 (1) 熊本中央
6 1:09.96 田中 魁飛 (1) 必由館

男子1年 3000mW 決勝

男子1年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:24.09 橋本 謙信 (1) 第二
2 16:00.17 中田 武三四 (1) 上天草

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 小夏 和馬 (1) 熊本国府
2 1m75 中山 敬 (1) 熊本西
3 1m65 猪上 満規 (1) 球磨工
4 1m60 川﨑 浩雅 (1) 水俣
NM 竪野 瑠風 (1) 八代工

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 上村 陸斗 (1) 人吉

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +2.2 百田 侑弘 (1) 熊本中央
2 5m57 +0.8 溝口 武竜 (1) 済々黌
3 5m52 -0.7 伊豆 涼哉 (1) 済々黌
4 5m40 +0.2 橋本 翔太朗 (1) 北稜
5 5m31 -0.9 松岡 慶樹 (1) 上天草
6 4m95 -0.7 中村 倫玖 (1) 小川工
7 4m94 +0.7 原口 敬一郎 (1) 高森
8 4m93 +1.5 奥田 俊平 (1) 第二
9 4m75 +1.3 西村 涼大 (1) 熊本北
10 4m51 +0.5 一村 蓮 (1) 八代工
11 4m44 +2.0 甲斐 拓海 (1) 第二
12 4m24 +0.6 江原 温喜 (1) 小川工
NM 佐藤 大輝 (1) 八代
DNS 嶌田 光希 (1) 宇土

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +0.9 宮﨑 昌洋 (1) 熊本中央
2 11m59 +0.5 田村 拓己 (1) 必由館
3 10m88 +0.5 永石 敬大 (1) 球磨工

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m81 中村 大悟 (1) 牛深
2 26m48 星子 帝雅 (1) 熊本国府
3 23m43 藤村 龍士 (1) 熊本工

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m42 濱田 蓮 (1) 熊本聾
2 9m10 中尾 瑠希 (1) 熊本農
3 8m60 興梠 大夢 (1) 高森
4 7m43 益田 尚輝 (1) ひのくに高等支援
5 6m63 下田 燦 (1) 高森
DNS 山部 徳康 (1) 阿蘇中央
DNS 端迫 駿汰 (1) 宇土

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m93 坂梨 航流 (1) 熊本国府
2 37m42 後藤 大慧 (1) 熊本国府
3 17m24 西本 千尋 (1) 上天草

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m87 益田 健匠 (1) 熊本西
2 34m33 松野 拓真 (1) 必由館
3 30m12 松江 洸汰 (1) 玉名工
4 28m74 安藤 啓士 (1) 第二
5 23m07 山口 和義 (1) 上天草

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 山本 陽太 (2) 九州学院
2 11.06 日下部 晴人 (2) 熊本国府
3 11.25 山下 康真 (2) 大津
4 11.45 郡山 倭人 (2) 熊本中央
5 11.77 上村 優介 (2) 熊本北
DNS 福井 匠 (2) 鹿本
DNS 那須 千晴 (2) 九州学院
DNS 磯部 優斗 (2) 熊本中央
DNS 上村 祥太 (2) 松橋

男子2年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 平田 登真 (2) 八代清流
2 11.48 山名 英寿 (2) 人吉
3 11.58 杉本 佑樹 (2) 八代
4 11.63 栗屋 大夢 (2) 東稜
5 11.69 小山 倖生 (2) 天草
6 11.73 藤河 暉 (2) 高森
7 11.85 中川 翼 (2) 開新
8 11.86 栗原 祐人 (2) 熊本北
9 11.89 中島 聡拳 (2) 鹿本

男子2年 100m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 溝辺 保希 (2) 球磨工
2 11.84 足立 駿斗 (2) 熊本高専八代
3 11.89 尾方 陽要 (2) 球磨工
4 11.98 明日 秀太朗 (2) 熊本学園大付
5 12.00 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館
6 12.03 永村 健人 (2) 八代工
7 12.13 山内 夢弥 (2) 秀岳館
8 12.14 谷口 幸也 (2) 小川工

男子2年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 東 栞多 (2) 必由館
2 12.00 大塚 涼平 (2) 翔陽
3 12.01 若山 一毅 (2) 人吉
4 12.04 大野 浩輝 (2) 宇土
5 12.47 古閑 由希也 (2) 開新
6 12.56 杉田 和優 (2) 玉名工
DNS 豊田 貴大 (2) 鹿本
DNS 廣瀬 晃太 (2) 鹿本

男子2年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 北浦 峻 (2) 熊本国府
2 12.25 棚倉 大智 (2) 鹿本商工
3 12.36 西尾 貴晃 (2) 岱志
4 12.37 栗原 朋哉 (2) 済々黌
5 12.42 中島 陵 (2) 東海大星翔
6 12.54 床波 伶音 (2) 大津
DNS 垂水 虎太龍 (2) 鹿本
DNS 山口 月都 (2) 鹿本

男子2年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 沼田 航季 (2) 八代
2 12.59 山野 翔太 (2) 開新
3 12.66 坂口 信也 (2) 岱志
4 12.71 下田 龍之介 (2) 松橋
5 12.79 髙本 暉 (2) 済々黌
6 12.87 浪本 純之介 (2) 八代工
DNS 吉田 彬人 (2) 人吉
DNS 田邉 泰良 (2) 東稜

男子2年 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 井上 宗一郎 (2) 熊本学園大付
2 13.07 古口 翔一 (2) ひのくに高等支援
3 13.27 住吉 雄基 (2) 第一
4 13.67 唐田 大輝 (2) 拓心本渡キャンパス
5 14.04 濱治 湧盛 (2) ひのくに高等支援
6 14.19 嶽本 飛龍 (2) ひのくに高等支援
7 14.30 平嶋 健吾 (2) ひのくに高等支援
8 15.17 市原 知樹 (2) 阿蘇中央

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.98 -0.5 山本 陽太 (2) 九州学院
2 11.06 -0.5 日下部 晴人 (2) 熊本国府
3 11.25 -0.5 山下 康真 (2) 大津
4 11.44 -0.4 平田 登真 (2) 八代清流
5 11.45 -0.5 郡山 倭人 (2) 熊本中央
6 11.48 -0.4 山名 英寿 (2) 人吉
7 11.58 -0.4 杉本 佑樹 (2) 八代
8 11.63 -0.4 栗屋 大夢 (2) 東稜
9 11.69 -0.4 小山 倖生 (2) 天草
10 11.73 -0.4 藤河 暉 (2) 高森
11 11.75 -0.0 溝辺 保希 (2) 球磨工
12 11.77 -0.5 上村 優介 (2) 熊本北
13 11.84 -0.0 足立 駿斗 (2) 熊本高専八代
14 11.85 -0.4 中川 翼 (2) 開新
15 11.86 -0.4 栗原 祐人 (2) 熊本北
15 11.86 -0.4 東 栞多 (2) 必由館
17 11.89 -0.4 中島 聡拳 (2) 鹿本
17 11.89 -0.0 尾方 陽要 (2) 球磨工
19 11.98 -0.0 明日 秀太朗 (2) 熊本学園大付
20 12.00 -0.0 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館
20 12.00 -0.4 大塚 涼平 (2) 翔陽
22 12.01 -0.4 若山 一毅 (2) 人吉
23 12.03 -0.0 永村 健人 (2) 八代工
24 12.04 -0.4 大野 浩輝 (2) 宇土
25 12.13 -0.0 山内 夢弥 (2) 秀岳館
26 12.14 -0.0 谷口 幸也 (2) 小川工
27 12.23 -0.1 北浦 峻 (2) 熊本国府
28 12.25 -0.1 棚倉 大智 (2) 鹿本商工
29 12.36 -0.1 西尾 貴晃 (2) 岱志
30 12.37 -0.1 栗原 朋哉 (2) 済々黌
31 12.42 -0.1 中島 陵 (2) 東海大星翔
32 12.47 -0.4 古閑 由希也 (2) 開新
33 12.54 -0.1 床波 伶音 (2) 大津
34 12.55 +0.3 沼田 航季 (2) 八代
35 12.56 -0.4 杉田 和優 (2) 玉名工
36 12.59 +0.3 山野 翔太 (2) 開新
37 12.66 +0.3 坂口 信也 (2) 岱志
38 12.71 +0.3 下田 龍之介 (2) 松橋
39 12.79 +0.3 髙本 暉 (2) 済々黌
40 12.87 +0.3 浪本 純之介 (2) 八代工
41 12.94 +0.4 井上 宗一郎 (2) 熊本学園大付
42 13.07 +0.4 古口 翔一 (2) ひのくに高等支援
43 13.27 +0.4 住吉 雄基 (2) 第一
44 13.67 +0.4 唐田 大輝 (2) 拓心本渡キャンパス
45 14.04 +0.4 濱治 湧盛 (2) ひのくに高等支援
46 14.19 +0.4 嶽本 飛龍 (2) ひのくに高等支援
47 14.30 +0.4 平嶋 健吾 (2) ひのくに高等支援
48 15.17 +0.4 市原 知樹 (2) 阿蘇中央

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 中本 幸成 (2) 人吉
2 22.82 藤岡 翼 (2) 熊本
3 22.85 森 太志 (2) 熊本学園大付
4 22.94 城丸 真人 (2) 東海大星翔
5 23.10 山田 紘義 (2) 開新
6 23.38 坂本 東一朗 (2) 天草
7 23.79 犬童 宏明 (2) 球磨工
8 23.81 野村 匠 (2) 大津
9 24.28 福島 海心 (2) 天草

男子2年 200m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 橋本 光世 (2) 天草
2 23.74 後藤 大輝 (2) 東稜
3 24.32 宮田 光 (2) 玉名
4 25.51 中村 優斗 (2) 熊本学園大付
5 25.72 農 大雅 (2) 大津
6 26.06 原田 興弥 (2) 松橋
7 26.20 甲斐 翔大 (2) 済々黌
DNS 岩下 瑠希 (2) 阿蘇中央

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.49 +1.5 中本 幸成 (2) 人吉
2 22.82 +1.5 藤岡 翼 (2) 熊本
3 22.85 +1.5 森 太志 (2) 熊本学園大付
4 22.94 +1.5 城丸 真人 (2) 東海大星翔
5 23.10 +1.5 山田 紘義 (2) 開新
6 23.38 +1.5 坂本 東一朗 (2) 天草
7 23.43 +1.0 橋本 光世 (2) 天草
8 23.74 +1.0 後藤 大輝 (2) 東稜
9 23.79 +1.5 犬童 宏明 (2) 球磨工
10 23.81 +1.5 野村 匠 (2) 大津
11 24.28 +1.5 福島 海心 (2) 天草
12 24.32 +1.0 宮田 光 (2) 玉名
13 25.51 +1.0 中村 優斗 (2) 熊本学園大付
14 25.72 +1.0 農 大雅 (2) 大津
15 26.06 +1.0 原田 興弥 (2) 松橋
16 26.20 +1.0 甲斐 翔大 (2) 済々黌

男子2年 400m タイムレース

男子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 大塚 裕登 (2) 球磨工
2 51.09 宮崎 野碧 (2) 熊本北
3 51.39 江﨑 瑞樹 (2) 熊本
4 51.88 秋吉 優輝 (2) 熊本中央
5 52.25 井上 侑樹 (2) 済々黌
6 52.52 渕上 夏旺 (2) 鹿本
7 52.73 豊田 将永 (2) 鹿本
8 53.23 山城 優慎 (2) 熊本工
9 53.24 大生 駿介 (2) 熊本北

男子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 吉村 太一 (2) 熊本工
2 54.21 下村 雄大 (2) 大津
3 54.22 山口 魁 (2) 玉名工
4 54.75 滝本 瑛隼 (2) 熊本学園大付
5 54.95 杉田 工 (2) 八代工
6 54.98 川田 隼輔 (2) 熊本北
7 55.15 池田 宗龍 (2) 鹿本
8 56.35 藤原 拓巳 (2) 東稜

男子2年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 森山 竜斗 (2) 宇土
2 55.01 早瀬 慧士 (2) 八代
3 55.25 小川 翼 (2) 天草
4 55.80 村山 聖太朗 (2) 秀岳館
5 56.21 前田 璃久澄 (2) 水俣
6 56.63 柴本 大輔 (2) 八代工
7 57.19 中口 智尭 (2) ルーテル学院
8 58.11 竹本 空 (2) 熊本国府

男子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.62 大塚 裕登 (2) 球磨工
2 51.09 宮崎 野碧 (2) 熊本北
3 51.39 江﨑 瑞樹 (2) 熊本
4 51.88 秋吉 優輝 (2) 熊本中央
5 52.25 井上 侑樹 (2) 済々黌
6 52.52 渕上 夏旺 (2) 鹿本
7 52.73 豊田 将永 (2) 鹿本
8 53.23 山城 優慎 (2) 熊本工
9 53.24 大生 駿介 (2) 熊本北
10 53.78 吉村 太一 (2) 熊本工
11 54.21 下村 雄大 (2) 大津
12 54.22 山口 魁 (2) 玉名工
13 54.62 森山 竜斗 (2) 宇土
14 54.75 滝本 瑛隼 (2) 熊本学園大付
15 54.95 杉田 工 (2) 八代工
16 54.98 川田 隼輔 (2) 熊本北
17 55.01 早瀬 慧士 (2) 八代
18 55.15 池田 宗龍 (2) 鹿本
19 55.25 小川 翼 (2) 天草
20 55.80 村山 聖太朗 (2) 秀岳館
21 56.21 前田 璃久澄 (2) 水俣
22 56.35 藤原 拓巳 (2) 東稜
23 56.63 柴本 大輔 (2) 八代工
24 57.19 中口 智尭 (2) ルーテル学院
25 58.11 竹本 空 (2) 熊本国府

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 佐藤 昂輝 (2) 済々黌
2 2:05.52 齋藤 翔汰 (2) 宇土
3 2:06.04 川島 孝太郎 (2) 大津
4 2:07.40 鶴山 万智 (2) 八代工
5 2:09.32 吉田 啓人 (2) 人吉
6 2:10.51 若杉 啓太 (2) 熊本
7 2:11.44 栗崎 青空 (2) 第一
8 2:11.86 吉田 伊吹 (2) 玉名工
9 2:12.58 古谷 優心 (2) 慶誠
10 2:13.94 猪口志 俊昂 (2) 天草
11 2:14.14 土口 晴稀 (2) 熊本西
12 2:14.35 田中 広樹 (2) 第一
13 2:19.65 廣田 侑斗 (2) 高森
14 2:20.62 南 陽希 (2) 北稜
15 2:25.60 口脇 大誠 (2) 天草

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.52 早﨑 祐成 (2) 熊本学園大付
2 4:33.64 井芹 大生 (2) 熊本西
3 4:37.81 高崎 蓮斗 (2) 熊本
4 4:38.01 渡邉 裕太 (2) 天草
5 4:54.49 松崎 賢汰 (2) 大津
6 4:58.16 水間 崇介 (2) 熊本
7 4:58.24 大西 奎伍 (2) 熊本
8 4:58.31 廣田 真一 (2) 熊本学園大付
9 5:03.29 近江 秀仁 (2) 北稜
10 5:06.81 松本 大翔 (2) 鹿本商工
11 5:10.36 深浦 光芽 (2) 鹿本商工
12 5:11.24 松本 友樹 (2) 球磨中央
13 5:12.37 吉田 風太 (2) 秀岳館
14 5:18.36 加藤 秀太 (2) ひのくに高等支援
15 5:43.02 龍 将也 (2) ひのくに高等支援
DNS 三保 凜人 (2) 熊本
DNS 那須 大成 (2) 南稜

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.97 井上 拓優 (2) 済々黌
2 4:11.18 原田 明都夢 (2) 水俣
3 4:14.86 佐藤 昇太朗 (2) 宇土
4 4:19.29 下山 将也 (2) 八代工
5 4:22.40 田中 克典 (2) 済々黌
6 4:23.17 森山 裕雅 (2) 水俣
7 4:23.65 川島 涼聖 (2) 熊本北
8 4:24.74 谷地 柾希 (2) 芦北
9 4:30.81 江﨑 健士郎 (2) 天草
10 4:32.51 原口 聖人 (2) 玉名工
11 4:35.96 小川 啓吾 (2) 南稜
12 4:37.90 脇山 敬太 (2) 玉名工
13 4:40.17 松本 篤弥 (2) 玉名工
14 4:40.78 内野 力駆 (2) 熊本
15 4:41.15 平山 晃央 (2) 東稜
16 4:41.18 谷川 公章 (2) 南稜
DNS 窪田 大輝 (2) 水俣

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.97 井上 拓優 (2) 済々黌
2 4:11.18 原田 明都夢 (2) 水俣
3 4:14.86 佐藤 昇太朗 (2) 宇土
4 4:19.29 下山 将也 (2) 八代工
5 4:22.40 田中 克典 (2) 済々黌
6 4:23.17 森山 裕雅 (2) 水俣
7 4:23.65 川島 涼聖 (2) 熊本北
8 4:24.74 谷地 柾希 (2) 芦北
9 4:30.81 江﨑 健士郎 (2) 天草
10 4:32.51 原口 聖人 (2) 玉名工
11 4:33.52 早﨑 祐成 (2) 熊本学園大付
12 4:33.64 井芹 大生 (2) 熊本西
13 4:35.96 小川 啓吾 (2) 南稜
14 4:37.81 高崎 蓮斗 (2) 熊本
15 4:37.90 脇山 敬太 (2) 玉名工
16 4:38.01 渡邉 裕太 (2) 天草
17 4:40.17 松本 篤弥 (2) 玉名工
18 4:40.78 内野 力駆 (2) 熊本
19 4:41.15 平山 晃央 (2) 東稜
20 4:41.18 谷川 公章 (2) 南稜
21 4:54.49 松崎 賢汰 (2) 大津
22 4:58.16 水間 崇介 (2) 熊本
23 4:58.24 大西 奎伍 (2) 熊本
24 4:58.31 廣田 真一 (2) 熊本学園大付
25 5:03.29 近江 秀仁 (2) 北稜
26 5:06.81 松本 大翔 (2) 鹿本商工
27 5:10.36 深浦 光芽 (2) 鹿本商工
28 5:11.24 松本 友樹 (2) 球磨中央
29 5:12.37 吉田 風太 (2) 秀岳館
30 5:18.36 加藤 秀太 (2) ひのくに高等支援
31 5:43.02 龍 将也 (2) ひのくに高等支援

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 米田 太陽 (2) 九州学院
2 15.11 林田 稜太 (2) 八代
3 17.25 中野 岳斗 (2) 大津
4 17.93 古庄 倫茂 (2) 翔陽
DNS 岩木 雄大 (2) 熊本北

男子2年 400mH タイムレース

男子2年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.30 深澤 健斗 (2) 宇土
2 1:00.87 小夏 亜優斗 (2) 熊本西
3 1:01.20 宮嶋 高彰 (2) 熊本工
4 1:02.72 德永 正史 (2) 熊本中央
5 1:04.83 大津 大成 (2) 大津
6 1:07.17 諌山 稜佳 (2) 芦北
7 1:08.50 藤末 航希 (2) 熊本工

男子2年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 五郎丸 純史 (2) 玉名
2 1:02.47 山﨑 壮一朗 (2) 球磨工
3 1:03.87 渡辺 潤 (2) 小川工
4 1:03.90 太田 皓人 (2) 天草
5 1:06.49 嶽本 優翔 (2) 南稜
6 1:10.06 瀬川 登生 (2) 熊本中央
DNS 大山田 永翔 (2) 球磨工

男子2年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.30 深澤 健斗 (2) 宇土
2 59.38 五郎丸 純史 (2) 玉名
3 1:00.87 小夏 亜優斗 (2) 熊本西
4 1:01.20 宮嶋 高彰 (2) 熊本工
5 1:02.47 山﨑 壮一朗 (2) 球磨工
6 1:02.72 德永 正史 (2) 熊本中央
7 1:03.87 渡辺 潤 (2) 小川工
8 1:03.90 太田 皓人 (2) 天草
9 1:04.83 大津 大成 (2) 大津
10 1:06.49 嶽本 優翔 (2) 南稜
11 1:07.17 諌山 稜佳 (2) 芦北
12 1:08.50 藤末 航希 (2) 熊本工
13 1:10.06 瀬川 登生 (2) 熊本中央

男子2年 3000mW 決勝

男子2年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:14.82 坂本 大輝 (2) 熊本工
2 16:37.72 江夏 樹李 (2) 球磨工

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 西山 賢太朗 (2) 熊本工
2 1m75 矢野 貴嗣 (2) 球磨工
3 1m75 福原 祐希 (2) 熊本中央
4 1m70 田丸 稜祐 (2) 牛深
5 1m65 土本 修汰 (2) 玉名

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 坂井 亮介 (2) 熊本高専熊本
NM 坂本 一郎 (2) 熊本工
DNS 岡本 堅稔 (2) 人吉

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.1 岡本 心輝 (2) 八代清流
2 6m56 -0.6 松島 流星 (2) 熊本西
3 6m27 +1.7 柿内 祐太 (2) 熊本学園大付
4 5m91 +0.9 松岡 嶺治 (2) 熊本中央
5 5m74 +0.6 宮地 諒 (2) 八代
6 5m46 -0.4 内田 健成 (2) 八代工
7 4m96 +1.9 杉山 智徳 (2) 八代工
NM 本山 壮彦 (2) 熊本学園大付
NM 永廣 滉太郎 (2) 熊本

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m26 -0.2 深井 敦央 (2) 九州学院
2 11m97 -0.4 松森 由真 (2) 熊本中央
3 11m46 +0.3 宮﨑 謙太 (2) 熊本西
4 11m30 +0.7 千々岩 寿 (2) 水俣
NM 田中 和政 (2) 牛深

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 井手上 大翔 (2) 熊本西
2 8m05 興梠 将典 (2) 高森
3 7m72 田畑 遥希 (2) 岱志
DNS 野田 弘志 (2) 玉名工

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m54 山口 頌真 (2) 球磨工
2 38m03 山本 敬洸 (2) 球磨工
3 34m36 平岡 拓海 (2) 小川工
4 32m54 上村 駿斗 (2) 八代
5 22m19 松永 悠生 (2) 八代工

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m25 坂梨 海斗 (2) 熊本工
2 36m92 岩本 優希 (2) 熊本工
3 30m85 中村 大喜 (2) 牛深
4 30m73 金森 完太 (2) 秀岳館
DNS 緒方 和馬 (2) 上天草

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m76 吉住 光貴 (2) 八代
2 43m91 廣瀬 詢 (2) 開新
3 41m03 一村 陸斗 (2) 松橋
4 40m93 本多 鴻大 (2) 玉名工
5 39m64 中川 連 (2) 第一
6 39m60 桃園 恵勢 (2) 熊本西
7 38m63 山口 愛斗 (2) 芦北
8 38m48 松岡 朔生 (2) 熊本西
9 36m58 本島 海 (2) 上天草
10 29m43 水野 慶吾 (2) 八代工
DNS 倉本 優斗 (2) 水俣

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.02 小山 泰輝 (1)
日下部 晴人 (2)
岩崎 克真 (1)
藤原 裕弥 (1)
熊本国府
2 45.09 柿内 祐太 (2)
滝本 瑛隼 (2)
明日 秀太朗 (2)
本山 壮彦 (2)
熊本学園大付
3 45.94 藤原 拓巳 (2)
後藤 大輝 (2)
緒方 麗紋 (1)
栗屋 大夢 (2)
東稜
4 46.14 横手 大翔 (1)
五郎丸 純史 (2)
小佐井 悠馬 (1)
宮田 光 (2)
玉名
5 47.32 小島 孝紀 (1)
渡辺 潤 (2)
中村 倫玖 (1)
谷口 幸也 (2)
小川工
6 47.63 今村 天斗 (1)
古庄 倫茂 (2)
大塚 涼平 (2)
牧野 一朗 (1)
翔陽
7 50.98 坂口 信也 (2)
西尾 貴晃 (2)
古本 陸 (2)
藤沼 歩輝 (2)
岱志

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 伊津野 大介 (1)
山本 陽太 (2)
那須 千晴 (2)
米田 太陽 (2)
九州学院
2 45.34 蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館
3 46.51 太田 航青 (1)
植田 基幹 (1)
杉田 和優 (2)
山口 魁 (2)
玉名工
4 46.69 篠原 英哲 (1)
安藤 啓士 (1)
甲斐 拓海 (1)
奥田 俊平 (1)
第二
DQ *T3 鳥井 息吹 (1)
大塚 裕登 (2)
犬童 宏明 (2)
溝辺 保希 (2)
球磨工
DNS


人吉
DNS


宇土

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 磯部 優斗 (2)
郡山 倭人 (2)
中川 風唯 (1)
野崎 稜真 (1)
熊本中央
2 44.45 中島 聡拳 (2)
豊田 将永 (2)
川野 友飛 (1)
渕上 夏旺 (2)
鹿本
3 45.36 小夏 亜優斗 (2)
松島 流星 (2)
興梠 駿哉 (1)
川﨑 琢翔 (1)
熊本西
4 45.39 宮地 諒 (2)
林田 稜太 (2)
早瀬 慧士 (2)
杉本 佑樹 (2)
八代
5 45.88 坂本 一郎 (2)
吉村 太一 (2)
西山 賢太朗 (2)
池田 篤典 (1)
熊本工
6 47.61 城丸 真人 (2)
中島 陵 (2)
島村 真 (1)
嶋﨑 涼介 (1)
東海大星翔
DNS


必由館

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 石山 友輝 (1)
上野 純輝 (1)
岡本 心輝 (2)
平田 登真 (2)
八代清流
2 44.05 上村 優介 (2)
大生 駿介 (2)
宮崎 野碧 (2)
栗原 祐人 (2)
熊本北
3 44.49 小山 倖生 (2)
坂本 東一朗 (2)
橋本 光世 (2)
岩永 教宏 (1)
天草
4 45.31 鬼塚 晧己 (1)
藤田 伊武記 (1)
山田 紘義 (2)
中川 翼 (2)
開新
5 45.77 伊豆 涼哉 (1)
上野 奎吾 (1)
溝口 武竜 (1)
井上 侑樹 (2)
済々黌
6 45.89 中野 岳斗 (2)
下村 雄大 (2)
村山 玲 (1)
山下 康真 (2)
大津

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.02 小山 泰輝 (1)
日下部 晴人 (2)
岩崎 克真 (1)
藤原 裕弥 (1)
熊本国府
2 42.78 伊津野 大介 (1)
山本 陽太 (2)
那須 千晴 (2)
米田 太陽 (2)
九州学院
3 43.97 石山 友輝 (1)
上野 純輝 (1)
岡本 心輝 (2)
平田 登真 (2)
八代清流
4 44.05 上村 優介 (2)
大生 駿介 (2)
宮崎 野碧 (2)
栗原 祐人 (2)
熊本北
5 44.27 磯部 優斗 (2)
郡山 倭人 (2)
中川 風唯 (1)
野崎 稜真 (1)
熊本中央
6 44.45 中島 聡拳 (2)
豊田 将永 (2)
川野 友飛 (1)
渕上 夏旺 (2)
鹿本
7 44.49 小山 倖生 (2)
坂本 東一朗 (2)
橋本 光世 (2)
岩永 教宏 (1)
天草
8 45.09 柿内 祐太 (2)
滝本 瑛隼 (2)
明日 秀太朗 (2)
本山 壮彦 (2)
熊本学園大付
9 45.31 鬼塚 晧己 (1)
藤田 伊武記 (1)
山田 紘義 (2)
中川 翼 (2)
開新
10 45.34 蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館
11 45.36 小夏 亜優斗 (2)
松島 流星 (2)
興梠 駿哉 (1)
川﨑 琢翔 (1)
熊本西
12 45.39 宮地 諒 (2)
林田 稜太 (2)
早瀬 慧士 (2)
杉本 佑樹 (2)
八代
13 45.77 伊豆 涼哉 (1)
上野 奎吾 (1)
溝口 武竜 (1)
井上 侑樹 (2)
済々黌
14 45.88 坂本 一郎 (2)
吉村 太一 (2)
西山 賢太朗 (2)
池田 篤典 (1)
熊本工
15 45.89 中野 岳斗 (2)
下村 雄大 (2)
村山 玲 (1)
山下 康真 (2)
大津
16 45.94 藤原 拓巳 (2)
後藤 大輝 (2)
緒方 麗紋 (1)
栗屋 大夢 (2)
東稜
17 46.14 横手 大翔 (1)
五郎丸 純史 (2)
小佐井 悠馬 (1)
宮田 光 (2)
玉名
18 46.51 太田 航青 (1)
植田 基幹 (1)
杉田 和優 (2)
山口 魁 (2)
玉名工
19 46.69 篠原 英哲 (1)
安藤 啓士 (1)
甲斐 拓海 (1)
奥田 俊平 (1)
第二
20 47.32 小島 孝紀 (1)
渡辺 潤 (2)
中村 倫玖 (1)
谷口 幸也 (2)
小川工
21 47.61 城丸 真人 (2)
中島 陵 (2)
島村 真 (1)
嶋﨑 涼介 (1)
東海大星翔
22 47.63 今村 天斗 (1)
古庄 倫茂 (2)
大塚 涼平 (2)
牧野 一朗 (1)
翔陽
23 50.98 坂口 信也 (2)
西尾 貴晃 (2)
古本 陸 (2)
藤沼 歩輝 (2)
岱志

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 寺本有里香 (1) 九州学院
2 13.41 宮本 彩香 (1) 熊本高専八代
3 13.49 関部 愛花 (1) 九州学院
4 13.57 石田 愛亜彩 (1) 熊本商
5 13.75 川田 志乃 (1) 秀岳館
6 13.78 尾方 梨里 (1) 人吉
7 13.80 出口 莉子 (1) 済々黌
8 14.08 尾方 夢夏 (1) 南稜
9 14.13 佐野 響 (1) 八代

女子1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 橋本 莉子 (1) 秀岳館
2 13.76 大林 真子 (1) 慶誠
3 13.98 山川 萌 (1) 上天草
4 14.08 森本 月和早 (1) 慶誠
5 14.27 篠塚 彩菜 (1) 東海大星翔
6 14.32 緒方 悠 (1) 大津
6 14.32 秋永 理子 (1) 八代
8 14.71 松江 優衣 (1) 天草
9 14.73 中澤 未悠 (1) 牛深

女子1年 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 浦津 碧海 (1) 御船
2 14.36 岡本 歩華 (1) 玉名女子
3 14.39 桒原 彩綺 (1) 人吉
4 14.44 松本 実子 (1) 東海大星翔
5 14.81 社方 璃莉花 (1) 鹿本
6 14.86 浦田 菜名 (1) 玉名女子
7 15.31 髙見 遥 (1) 湧心館
8 15.37 本田 彩華 (1) 阿蘇中央

女子1年 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 前嶋 彩夏 (1) 水俣
2 14.90 向志水 佑夏 (1) 東稜
3 15.14 竹ノ下 仁菜 (1) 球磨中央
4 15.18 今村 七海 (1) 高森
5 15.54 安田 里未 (1) 熊本
6 15.60 福島 里奈 (1) 八代清流
DNS 島崎 遥貴 (1) 大津
DNS 高村 麗 (1) 阿蘇中央

女子1年 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 井上 しほみ (1) 球磨中央
2 15.18 梶原 美唯 (1) 玉名
3 15.24 松本 亜美 (1) 熊本
4 15.33 山本 恭羅 (1) 球磨中央
5 15.44 宮﨑 琴 (1) 八代
6 15.75 黒木 歩希 (1) 人吉
7 15.88 奥 茉利菜 (1) 東稜

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.86 -1.0 寺本有里香 (1) 九州学院
2 13.41 -1.0 宮本 彩香 (1) 熊本高専八代
3 13.49 -1.0 関部 愛花 (1) 九州学院
4 13.57 -1.0 石田 愛亜彩 (1) 熊本商
5 13.68 -0.3 橋本 莉子 (1) 秀岳館
6 13.75 -1.0 川田 志乃 (1) 秀岳館
7 13.76 -0.3 大林 真子 (1) 慶誠
8 13.78 -1.0 尾方 梨里 (1) 人吉
9 13.80 -1.0 出口 莉子 (1) 済々黌
10 13.98 -0.3 山川 萌 (1) 上天草
11 14.08 -1.0 尾方 夢夏 (1) 南稜
11 14.08 -0.3 森本 月和早 (1) 慶誠
13 14.13 -1.0 佐野 響 (1) 八代
14 14.21 -1.1 浦津 碧海 (1) 御船
15 14.27 -0.3 篠塚 彩菜 (1) 東海大星翔
16 14.32 -0.3 緒方 悠 (1) 大津
16 14.32 -0.3 秋永 理子 (1) 八代
18 14.36 -1.1 岡本 歩華 (1) 玉名女子
19 14.37 -1.3 前嶋 彩夏 (1) 水俣
20 14.39 -1.1 桒原 彩綺 (1) 人吉
21 14.44 -1.1 松本 実子 (1) 東海大星翔
22 14.71 -0.3 松江 優衣 (1) 天草
23 14.73 -0.3 中澤 未悠 (1) 牛深
24 14.76 -0.9 井上 しほみ (1) 球磨中央
25 14.81 -1.1 社方 璃莉花 (1) 鹿本
26 14.86 -1.1 浦田 菜名 (1) 玉名女子
27 14.90 -1.3 向志水 佑夏 (1) 東稜
28 15.14 -1.3 竹ノ下 仁菜 (1) 球磨中央
29 15.18 -1.3 今村 七海 (1) 高森
29 15.18 -0.9 梶原 美唯 (1) 玉名
31 15.24 -0.9 松本 亜美 (1) 熊本
32 15.31 -1.1 髙見 遥 (1) 湧心館
33 15.33 -0.9 山本 恭羅 (1) 球磨中央
34 15.37 -1.1 本田 彩華 (1) 阿蘇中央
35 15.44 -0.9 宮﨑 琴 (1) 八代
36 15.54 -1.3 安田 里未 (1) 熊本
37 15.60 -1.3 福島 里奈 (1) 八代清流
38 15.75 -0.9 黒木 歩希 (1) 人吉
39 15.88 -0.9 奥 茉利菜 (1) 東稜

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 樫山 妃和 (1) 熊本商
2 27.49 尾﨑 蓮華 (1) 玉名
3 28.31 近松 萌生 (1) 八代
4 30.12 西谷 瑞起 (1) 熊本北
5 31.15 金光 麗華 (1) 熊本中央
6 34.51 岩元 保奈美 (1) 熊本農

女子1年 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.88 織口 香 (1) 済々黌
2 30.16 東 莉子 (1) 済々黌
3 30.44 髙永 叶夢 (1) 第一
4 30.79 馬場 冬羽 (1) 玉名女子
5 32.37 飯村 丹子 (1) 熊本学園大付

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.13 -0.1 樫山 妃和 (1) 熊本商
2 27.49 -0.1 尾﨑 蓮華 (1) 玉名
3 28.31 -0.1 近松 萌生 (1) 八代
4 29.88 +0.4 織口 香 (1) 済々黌
5 30.12 -0.1 西谷 瑞起 (1) 熊本北
6 30.16 +0.4 東 莉子 (1) 済々黌
7 30.44 +0.4 髙永 叶夢 (1) 第一
8 30.79 +0.4 馬場 冬羽 (1) 玉名女子
9 31.15 -0.1 金光 麗華 (1) 熊本中央
10 32.37 +0.4 飯村 丹子 (1) 熊本学園大付
11 34.51 -0.1 岩元 保奈美 (1) 熊本農

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 永澤 璃乙 (1) 熊本商
2 1:01.81 坂田 優 (1) 熊本商
3 1:07.21 德山 陽菜乃 (1) 玉名女子
4 1:07.92 川口 怜依奈 (1) 南稜
5 1:08.70 松本 月那 (1) 秀岳館
6 1:10.69 下田 琴乃 (1) 専大玉名
7 1:11.60 村上 史花 (1) 済々黌
8 1:13.21 水田 唯香 (1) 矢部

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 山下 玲奈 (1) 天草
2 2:26.87 山下 麗梨 (1) 熊本信愛
3 2:34.56 坂田 遥渚 (1) 玉名
4 2:39.82 初田 結那 (1) 尚絅
5 2:41.04 榎本 妃恵 (1) 必由館
6 2:42.27 川手 美雨 (1) 開新
7 2:42.84 北原 あさひ (1) 東稜
8 2:43.29 飯川 侑加 (1) 済々黌
9 2:47.90 東 七海 (1) 玉名女子
10 2:48.44 秋山 菜々美 (1) 人吉
11 2:50.43 倉永 こゆき (1) 専大玉名
12 2:51.07 笠井 綾乃 (1) 玉名工
13 2:53.95 中田 星来 (1) 南稜
14 2:57.61 穂積 葵 (1) 開新
15 2:58.65 金納 美咲 (1) 東稜
16 3:01.80 古川 愛海 (1) 鹿本
17 3:05.61 松永 実樹 (1) ひのくに高等支援
18 3:08.99 林 美結綺 (1) 阿蘇中央
19 3:48.49 田仲 優美 (1) ひのくに高等支援
DNS 永石 采那 (1) 天草

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.83 三村 奈々 (1) 玉名女子
2 5:18.47 森 野乃花 (1) 熊本学園大付
3 5:18.93 前田 梓 (1) 玉名
4 5:20.44 緒方 照紗 (1) 熊本工
5 5:21.71 坂梨 美優 (1) 文徳
6 5:22.74 上野 佑舞 (1) 熊本工
7 5:27.10 佐々木 杏華 (1) 済々黌
8 5:28.34 小川 桃子 (1) 済々黌
9 5:32.44 平川 夢 (1) 済々黌
10 5:39.00 堀田 希美 (1) 人吉
11 5:40.18 北川 和香奈 (1) 南稜
12 5:49.21 村上 愛華 (1) 八代
13 5:49.85 東 沙希子 (1) 熊本
14 6:21.96 角 香奈 (1) 熊本北
DNS 汐見 憂菜 (1) 玉名女子
DNS 下田 瑞姫 (1) 慶誠
DNS 西村 菜々子 (1) 文徳

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.64 尾方 唯莉 (1) 東海大星翔
2 4:56.50 畑中 美希 (1) 済々黌
3 4:58.31 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛
4 5:09.07 西村 天音 (1) 文徳
5 5:11.08 中村 優日 (1) 熊本工
6 5:17.26 髙見 早桜理 (1) 熊本北
7 5:17.64 岸 紗耶佳 (1) 熊本工
8 5:18.11 吉田 瑠依 (1) 牛深
9 5:18.37 田上 沙和 (1) 千原台
10 5:18.88 山本 莉菜 (1) 開新
11 5:22.34 宮本 朋加 (1) 尚絅
12 5:22.38 橋口 紗羽 (1) 千原台
13 5:25.04 住 麻悠子 (1) 尚絅
14 5:26.15 塩山 ひかり (1) 熊本北
15 5:26.64 弓削 嬉歩 (1) 熊本北
16 5:31.33 井 里奈乃 (1) 玉名女子
17 5:35.47 中尾 比菜 (1) 玉名工
DNS 坂井 陽香 (1) 文徳
DNS 橋本 歩 (1) 開新

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.64 尾方 唯莉 (1) 東海大星翔
2 4:56.50 畑中 美希 (1) 済々黌
3 4:58.31 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛
4 5:09.07 西村 天音 (1) 文徳
5 5:11.08 中村 優日 (1) 熊本工
6 5:17.26 髙見 早桜理 (1) 熊本北
7 5:17.64 岸 紗耶佳 (1) 熊本工
8 5:17.83 三村 奈々 (1) 玉名女子
9 5:18.11 吉田 瑠依 (1) 牛深
10 5:18.37 田上 沙和 (1) 千原台
11 5:18.47 森 野乃花 (1) 熊本学園大付
12 5:18.88 山本 莉菜 (1) 開新
13 5:18.93 前田 梓 (1) 玉名
14 5:20.44 緒方 照紗 (1) 熊本工
15 5:21.71 坂梨 美優 (1) 文徳
16 5:22.34 宮本 朋加 (1) 尚絅
17 5:22.38 橋口 紗羽 (1) 千原台
18 5:22.74 上野 佑舞 (1) 熊本工
19 5:25.04 住 麻悠子 (1) 尚絅
20 5:26.15 塩山 ひかり (1) 熊本北
21 5:26.64 弓削 嬉歩 (1) 熊本北
22 5:27.10 佐々木 杏華 (1) 済々黌
23 5:28.34 小川 桃子 (1) 済々黌
24 5:31.33 井 里奈乃 (1) 玉名女子
25 5:32.44 平川 夢 (1) 済々黌
26 5:35.47 中尾 比菜 (1) 玉名工
27 5:39.00 堀田 希美 (1) 人吉
28 5:40.18 北川 和香奈 (1) 南稜
29 5:49.21 村上 愛華 (1) 八代
30 5:49.85 東 沙希子 (1) 熊本
31 6:21.96 角 香奈 (1) 熊本北

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 白石 絢菜 (1) 熊本商
2 15.82 野中 萌 (1) 熊本中央
3 15.92 田中 愛莉 (1) 熊本中央
4 16.70 米村 凜 (1) 熊本商
5 18.84 山代 真央 (1) 玉名女子

女子1年 400mH タイムレース

女子1年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 別府 理保 (1) 熊本商
2 1:12.85 森田 結衣 (1) 八代

女子1年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.62 藤岡 瑞穂 (1) 熊本北
2 1:17.87 川原 あん (1) 天草

女子1年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.32 別府 理保 (1) 熊本商
2 1:12.85 森田 結衣 (1) 八代
3 1:14.62 藤岡 瑞穂 (1) 熊本北
4 1:17.87 川原 あん (1) 天草

女子1年 3000mW 決勝

女子1年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:02.86 中嶋 梨乃 (1) 第二
2 17:03.22 岩崎 衣里子 (1) 熊本商
3 17:17.73 西寺 千穂 (1) 熊本商
4 19:37.90 川島 瑠美奏 (1) 第二

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 山下 涼花 (1) 熊本商
2 1m45 泉 陽奈子 (1) 八代工
3 1m45 中村 優弥 (1) 水俣
4 1m45 辰巳 緋莉 (1) 熊本国府
5 1m35 田中 きらり (1) 矢部
NM 本田 凜吏夏 (1) 玉名女子
NM 村田 美咲 (1) 熊本西
NM 山下 里歩 (1) 水俣
NM 岡本 心海 (1) 玉名女子

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 山下 彩希 (1) 牛深

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 -1.3 佐々木 りん (1) 第一
2 4m75 +0.2 松永 まりの (1) 済々黌
3 4m70 +0.0 安永 莉帆 (1) 八代
4 4m32 +0.7 渡部 栞子 (1) 第二
5 4m28 +0.0 岩本 禎子 (1) 天草
6 4m05 -0.4 田村 絵馬 (1) 人吉
7 3m88 +0.1 山崎 莉奈 (1) 第二
8 3m74 +0.2 深江 莉乃 (1) ルーテル学院
9 3m32 -0.3 渕上 菜々美 (1) 水俣
DNS 宮本 朋実 (1) 九州学院

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m08 +0.7 多武 渚凪 (1) 秀岳館
2 10m28 -0.2 大嶋 華波 (1) 熊本商
3 10m24 +0.7 兒島 ちひろ (1) 熊本西
4 9m82 +0.6 船辺 未沙紀 (1) 牛深
5 9m81 +0.1 錦戸 真菜 (1) 天草

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m40 山里 桃華 (1) 天草
2 8m67 後迫 琴美 (1) 牛深
3 8m44 梅村 実結 (1) 玉名女子
4 7m91 宮川 はづき (1) 大津
5 7m76 上土井 愛美 (1) 玉名女子

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m32 堀田 萌 (1) 熊本西
2 20m55 錦戸 里菜 (1) 天草

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m11 大濱 未結 (1) 熊本西

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m68 浦川 茉侑 (1) 専大玉名
2 26m72 石原 あんな (1) 北稜
3 22m33 竹下 由夏 (1) 北稜
4 21m00 渡辺 美月 (1) 翔陽
DNS 宮崎 こと恵 (1) 熊本西

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 永井 美咲 (2) 秀岳館
2 12.84 大木 舞 (2) 玉名工
3 12.92 西村 歌奈 (2) 八代
4 12.95 森本 真妃 (2) 八代東
5 13.03 濱 悠季菜 (2) 天草
6 13.23 岩木 未夢 (2) 秀岳館
DNF 柳瀬 真美 (2) 熊本北

女子2年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 加藤 晴名 (2) 九州学院
2 13.64 村上 早葵 (2) 八代東
3 13.74 伊藤 こなみ (2) 拓心本渡キャンパス
4 13.81 中山 結衣 (2) 八代
5 13.84 岩川 奈央 (2) 必由館
6 14.00 冨永 果杏 (2) 開新
7 14.23 迫本 萌未 (2) 開新

女子2年 100m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 山部 静玲奈 (2) 第一
2 14.33 嶋津 睦美 (2) 松橋
3 14.36 八反田 亜邑 (2) 東稜
4 14.36 甲斐 和夏菜 (2) 高森
5 14.36 田上 晴菜 (2) 人吉
6 14.44 小川 瑞貴 (2) 鹿本
7 15.31 田中 鈴那 (2) 熊本国府

女子2年 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 竹本 らら (2) 八代工
2 14.75 古田 珠衣璃 (2) 人吉
3 15.15 月尾 真梨萌 (2) 翔陽
4 15.61 猿渡 愛里 (2) ひのくに高等支援
5 15.74 藤澤 美空 (2) 八代清流
6 17.48 奈須 美桜 (2) ひのくに高等支援

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.76 -0.3 永井 美咲 (2) 秀岳館
2 12.84 -0.3 大木 舞 (2) 玉名工
3 12.92 -0.3 西村 歌奈 (2) 八代
4 12.95 -0.3 森本 真妃 (2) 八代東
5 13.03 -0.3 濱 悠季菜 (2) 天草
6 13.23 -0.3 岩木 未夢 (2) 秀岳館
7 13.46 -0.7 加藤 晴名 (2) 九州学院
8 13.64 -0.7 村上 早葵 (2) 八代東
9 13.74 -0.7 伊藤 こなみ (2) 拓心本渡キャンパス
10 13.81 -0.7 中山 結衣 (2) 八代
11 13.84 -0.7 岩川 奈央 (2) 必由館
12 14.00 -0.7 冨永 果杏 (2) 開新
13 14.13 -1.7 山部 静玲奈 (2) 第一
14 14.23 -0.7 迫本 萌未 (2) 開新
15 14.33 -1.7 嶋津 睦美 (2) 松橋
15 14.33 -0.6 竹本 らら (2) 八代工
17 14.36 -1.7 八反田 亜邑 (2) 東稜
18 14.36 -1.7 甲斐 和夏菜 (2) 高森
19 14.36 -1.7 田上 晴菜 (2) 人吉
20 14.44 -1.7 小川 瑞貴 (2) 鹿本
21 14.75 -0.6 古田 珠衣璃 (2) 人吉
22 15.15 -0.6 月尾 真梨萌 (2) 翔陽
23 15.31 -1.7 田中 鈴那 (2) 熊本国府
24 15.61 -0.6 猿渡 愛里 (2) ひのくに高等支援
25 15.74 -0.6 藤澤 美空 (2) 八代清流
26 17.48 -0.6 奈須 美桜 (2) ひのくに高等支援

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 宮本 怜奈 (2) 八代東
2 27.98 前田 さつき (2) 熊本学園大付
3 28.09 井上 美宙 (2) 済々黌
4 28.31 濱崎 真琳 (2) 芦北
5 29.10 芹川 佳弥 (2) 第一
6 29.33 橋本 理紗子 (2) 東稜
DNS 野中 智咲 (2) 熊本中央
DNS 出合 華 (2) 人吉
DNS 松岡 愛咲 (2) ルーテル学院

女子2年 400m タイムレース

女子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 池田 美結 (2) 玉名女子
2 1:02.33 亀山 まどか (2) 八代
3 1:02.49 宇土 綾乃 (2) 熊本工
4 1:03.92 穴井 杏華 (2) 熊本北
5 1:04.34 早田 有希 (2) 済々黌
6 1:06.03 谷本 凛 (2) 熊本国府
DNS 山口 幸音 (2) 宇土

女子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 平野 莉彩 (2) 熊本国府
2 1:07.17 福田 あいり (2) 人吉
DNS 土屋 茉亜沙 (2) 南稜
DNS 今村 美也子 (2) 八代
DNS 宮本 花穂 (2) 玉名
DNS 德永 奈々 (2) 玉名

女子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 池田 美結 (2) 玉名女子
2 1:02.33 亀山 まどか (2) 八代
3 1:02.49 宇土 綾乃 (2) 熊本工
4 1:03.92 穴井 杏華 (2) 熊本北
5 1:03.95 平野 莉彩 (2) 熊本国府
6 1:04.34 早田 有希 (2) 済々黌
7 1:06.03 谷本 凛 (2) 熊本国府
8 1:07.17 福田 あいり (2) 人吉

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.59 井 菜那花 (2) 熊本信愛
2 2:30.41 石本 碧 (2) 済々黌
3 2:31.69 田中 陽菜 (2) 玉名女子
4 2:32.86 浜崎 郁乃 (2) 人吉
5 2:33.30 小池 萌加 (2) 第二
6 2:33.41 下田 瑠香 (2) 天草
7 2:35.76 武田 莉花 (2) 第二
8 2:37.93 木村 晴香 (2) 第一
9 2:39.17 杉本 笑理 (2) 熊本信愛
10 2:39.51 前田 実紀 (2) 済々黌
11 2:42.10 髙岡 薫乃 (2) 熊本学園大付
12 2:43.87 高木 愛美 (2) 大津
13 2:45.72 山口 珠未 (2) 人吉
14 2:46.28 塚本 響 (2) 八代
15 2:47.56 神田 彩華 (2) 必由館
16 2:49.72 原 涼架 (2) 鹿本
17 2:52.47 熊部 英恵 (2) 球磨中央
18 2:57.80 松岡 りほ (2) 天草
DNS 前崎 芹莉奈 (2) 八代
DNS 渡辺 真梨 (2) 開新

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.97 原賀 藍実 (2) 熊本信愛
2 4:41.47 中野 成美 (2) 東海大星翔
3 4:49.61 長沼 優香 (2) 熊本信愛
4 4:55.31 松山 明日香 (2) 熊本信愛
5 5:00.49 田上 真愛 (2) 済々黌
6 5:04.98 松井 優奈 (2) 熊本信愛
7 5:11.77 皆越 麻世 (2) 熊本信愛
8 5:14.13 泉 淳奈 (2) 八代
9 5:14.35 石炭 希良里 (2) 宇土
10 5:14.85 三角 真由 (2) 宇土
11 5:16.55 塚田 千尋 (2) 熊本信愛
12 5:17.82 島崎 乃々佳 (2) 鹿本
13 5:18.47 塩山 桃花 (2) 玉名工
14 5:31.81 織部 古都乃 (2) 人吉
15 5:35.11 早野 真菜 (2) 玉名
16 5:36.97 石動谷 夏実 (2) 熊本学園大付
17 5:43.57 佐藤 彩捺 (2) 東稜
18 6:01.40 岩本 茜 (2) 東稜
DNS 川上 真奈 (2) 熊本北
DNS 村田 怜奈 (2) 文徳
DNS 吉田 あみ (2) 北稜

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 西田 百伽 (2) 東稜

女子2年 400mH タイムレース

女子2年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 福山 凜音 (2) 熊本商
2 1:07.51 八重 美桜 (2) 第二
3 1:07.64 岩堀 里菜 (2) 熊本工
4 1:08.75 東田 亜弓 (2) 宇土
5 1:09.61 角田 彩華 (2) 済々黌
6 1:10.47 吉川 史華 (2) 熊本商

女子2年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.43 木村 友香 (2) 人吉
2 1:15.33 川端 あゆみ (2) 熊本中央
3 1:16.23 岩本 晏奈 (2) 九州学院
4 1:24.63 髙沢 詩織 (2) 東稜
5 1:25.33 今村 心海 (2) 熊本北

女子2年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 福山 凜音 (2) 熊本商
2 1:07.51 八重 美桜 (2) 第二
3 1:07.64 岩堀 里菜 (2) 熊本工
4 1:08.75 東田 亜弓 (2) 宇土
5 1:09.61 角田 彩華 (2) 済々黌
6 1:10.47 吉川 史華 (2) 熊本商
7 1:11.43 木村 友香 (2) 人吉
8 1:15.33 川端 あゆみ (2) 熊本中央
9 1:16.23 岩本 晏奈 (2) 九州学院
10 1:24.63 髙沢 詩織 (2) 東稜
11 1:25.33 今村 心海 (2) 熊本北

女子2年 3000mW 決勝

女子2年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:31.62 金子 櫻 (2) 尚絅
DNS 増永 梨乃 (2) 尚絅

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 嶽元 彩圭 (2) 秀岳館
2 1m50 松永 希 (2) 開新
NM 西村 綾乃 (2) 熊本北
DNS 松田 珠希 (2) 八代

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 西村 果林 (2) 人吉
DNS 冨田 咲希 (2) 人吉

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 -0.7 内崎 愛奈 (2) 天草
2 4m48 +1.3 藤本 輝 (2) 熊本農
3 4m21 +0.0 中島 凪紗 (2) 済々黌
DNS 宮本 稀彩 (2) 玉名工

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 +0.3 石山 礼菜 (2) 熊本中央
2 10m79 +0.0 内崎 鈴奈 (2) 天草
3 10m26 +0.4 平石 莉乃 (2) 水俣
4 10m17 +0.2 岩永 ちあき (2) 熊本商
5 9m95 +0.5 四藤 遥 (2) 上天草
NM 宮島 彩乃 (2) 玉名工
NM 山元 彩加 (2) 熊本高専八代
DNS 山下 真未 (2) 秀岳館
DNS 永松 璃奈 (2) 八代東

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 山部 若菜 (2) 熊本国府
2 7m56 大城 樹奈 (2) 岱志

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m51 龍井 涼花 (2) 熊本国府
2 29m12 中原 瑠南 (2) 熊本工
3 25m72 猿渡 楓 (2) 熊本西
4 25m22 嶋田 美桜 (2) 天草
5 25m06 嶋﨑 彩花 (2) 上天草
6 21m16 郷 萌々香 (2) 熊本北
7 20m45 村山 玲奈 (2) 秀岳館
DNS 山下 由佳 (2) 鹿本商工

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m15 河嶋 美月 (2) 熊本西
2 37m06 本田 嵐 (2) 小川工
3 33m59 久末 彩加 (2) 熊本工
4 28m40 林 佑吏菜 (2) 熊本西

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m01 坂口 真菜 (2) 玉名工
2 31m89 石坂 咲稀 (2) 熊本商
3 30m95 鷺村 桃花 (2) 熊本北
4 30m66 足立 巳妃奈 (2) 開新
5 29m32 長畑 優希 (2) 牛深
6 29m07 須藤 帆奏 (2) 必由館
7 21m36 西垣 佳純 (2) 熊本聾
8 17m83 原 彩莉 (2) 高森

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 石山 礼菜 (2)
田中 愛莉 (1)
川端 あゆみ (2)
野中 萌 (1)
熊本中央
2 53.16 今村 美也子 (2)
中山 結衣 (2)
森田 結衣 (1)
西村 歌奈 (2)
八代
3 54.26 尾方 梨里 (1)
木村 友香 (2)
田上 晴菜 (2)
西村 果林 (2)
人吉
4 55.21 髙見 栞璃 (2)
木村 暁 (2)
山口 幸音 (2)
東田 亜弓 (2)
宇土
5 55.56 迫本 萌未 (2)
冨永 果杏 (2)
足立 巳妃奈 (2)
松永 希 (2)
開新
6 55.96 松永 まりの (1)
出口 莉子 (1)
織口 香 (1)
東 莉子 (1)
済々黌
DNF 中澤 未悠 (1)
船辺 未沙紀 (1)
長畑 優希 (2)
吉田 瑠依 (1)
牛深

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 川田 志乃 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館
2 51.88 村上 早葵 (2)
森本 真妃 (2)
永松 璃奈 (2)
宮本 怜奈 (2)
八代東
3 53.64 柳瀬 真美 (2)
穴井 杏華 (2)
藤岡 瑞穂 (1)
西谷 瑞起 (1)
熊本北
4 54.69 平石 莉乃 (2)
中村 優弥 (1)
前嶋 彩夏 (1)
山下 里歩 (1)
水俣
5 55.78 堀田 萌 (1)
兒島 ちひろ (1)
宮崎 こと恵 (1)
林 佑吏菜 (2)
熊本西
DNS


球磨中央
DNS


玉名工

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 別府 理保 (1)
石田 愛亜彩 (1)
米村 凜 (1)
白石 絢菜 (1)
熊本商
2 51.41 岩本 禎子 (1)
内崎 愛奈 (2)
内崎 鈴奈 (2)
濱 悠季菜 (2)
天草
3 53.26 岡本 歩華 (1)
德山 陽菜乃 (1)
浦田 菜名 (1)
池田 美結 (2)
玉名女子
4 54.36 芹川 佳弥 (2)
山部 静玲奈 (2)
髙永 叶夢 (1)
佐々木 りん (1)
第一
5 54.75 八反田 亜邑 (2)
橋本 理紗子 (2)
髙沢 詩織 (2)
西田 百伽 (2)
東稜
6 55.85 渡部 栞子 (1)
八重 美桜 (2)
山崎 莉奈 (1)
小池 萌加 (2)
第二
DNS


九州学院

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.68 川田 志乃 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館
2 50.86 別府 理保 (1)
石田 愛亜彩 (1)
米村 凜 (1)
白石 絢菜 (1)
熊本商
3 51.41 岩本 禎子 (1)
内崎 愛奈 (2)
内崎 鈴奈 (2)
濱 悠季菜 (2)
天草
4 51.88 村上 早葵 (2)
森本 真妃 (2)
永松 璃奈 (2)
宮本 怜奈 (2)
八代東
5 52.58 石山 礼菜 (2)
田中 愛莉 (1)
川端 あゆみ (2)
野中 萌 (1)
熊本中央
6 53.16 今村 美也子 (2)
中山 結衣 (2)
森田 結衣 (1)
西村 歌奈 (2)
八代
7 53.26 岡本 歩華 (1)
德山 陽菜乃 (1)
浦田 菜名 (1)
池田 美結 (2)
玉名女子
8 53.64 柳瀬 真美 (2)
穴井 杏華 (2)
藤岡 瑞穂 (1)
西谷 瑞起 (1)
熊本北
9 54.26 尾方 梨里 (1)
木村 友香 (2)
田上 晴菜 (2)
西村 果林 (2)
人吉
10 54.36 芹川 佳弥 (2)
山部 静玲奈 (2)
髙永 叶夢 (1)
佐々木 りん (1)
第一
11 54.69 平石 莉乃 (2)
中村 優弥 (1)
前嶋 彩夏 (1)
山下 里歩 (1)
水俣
12 54.75 八反田 亜邑 (2)
橋本 理紗子 (2)
髙沢 詩織 (2)
西田 百伽 (2)
東稜
13 55.21 髙見 栞璃 (2)
木村 暁 (2)
山口 幸音 (2)
東田 亜弓 (2)
宇土
14 55.56 迫本 萌未 (2)
冨永 果杏 (2)
足立 巳妃奈 (2)
松永 希 (2)
開新
15 55.78 堀田 萌 (1)
兒島 ちひろ (1)
宮崎 こと恵 (1)
林 佑吏菜 (2)
熊本西
16 55.85 渡部 栞子 (1)
八重 美桜 (2)
山崎 莉奈 (1)
小池 萌加 (2)
第二
17 55.96 松永 まりの (1)
出口 莉子 (1)
織口 香 (1)
東 莉子 (1)
済々黌
DNF 中澤 未悠 (1)
船辺 未沙紀 (1)
長畑 優希 (2)
吉田 瑠依 (1)
牛深