【熊本県高校学年別陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第47回 熊本県高校学年別陸上競技大会
(2019年8月31日 )

画像

第47回 熊本県高校学年別陸上競技大会が2019年8月31日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県高校学年別陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県高校学年別陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.05山本 永遠 (1)小川工
211.24野尻 一輝 (1)熊本国府
311.57財満 伊織 (1)熊本中央
411.63増見 慶太 (1)熊本学園大付
511.63松山 大 (1)球磨工
611.64小柳 七春 (1)熊本国府
711.69本田 光 (1)熊本工
811.78冨永 幸佑 (1)熊本聾

男子1年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.47諏訪 聖愛 (1)球磨工
211.56森高 陸 (1)必由館
311.65濱﨑 達哉 (1)熊本工
411.87永原 健太朗 (1)済々黌
512.20橘 一樹 (1)大津
612.21本田 聖和 (1)宇土
DNS橋本 ブライアン (1)九州学院
DNS長島 琉汰 (1)慶誠

男子1年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.77甲斐 佳暉 (1)人吉
211.79福元 彰太 (1)熊本北
311.87宮本 蒼志 (1)球磨工
411.95池田 雅大 (1)玉名
511.99田並 尚也 (1)八代
612.28澤村 隆之介 (1)天草
712.45山室 朋也 (1)大津

男子1年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.78小崎 貴博 (1)熊本学園大付
212.02上田 彪翔 (1)玉名工
312.22田﨑 亮平 (1)天草
412.45渡辺 保友 (1)第一
512.45松永 大騎 (1)八代清流
612.46塩谷 琉希哉 (1)八代東
712.89星本 幸輝 (1)大津

男子1年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.36出水 怜哉 (1)芦北
212.37和田 真拓 (1)八代
312.38安本 隼人 (1)第一
412.57野満 大暉 (1)済々黌
512.62藤田 颯 (1)水俣
612.67堤 康多 (1)玉名工
712.77藤原 奈央 (1)熊本国府

男子1年 100m タイムレース6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.69釜﨑 雄汰 (1)拓心本渡キャンパス
212.77紫垣 裕太 (1)小川工
312.78塚本 裕紀 (1)翔陽
412.92中居 弘 (1)熊本農
512.93宮本 空 (1)玉名工
DNS武藤 悠志 (1)鹿本農
DNS志水 涼明 (1)八代工

男子1年 100m タイムレース7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.56城戸 真翔 (1)北稜
212.75浦田 衛 (1)北稜
312.77矢野 直優 (1)球磨商
412.80緒方 亮太 (1)八代清流
513.12瀬井 一喜 (1)阿蘇中央
613.30丸山 智暉 (1)東稜
DNS竹山 璃杜 (1)東稜

男子1年 100m タイムレース8組(-0.0)

順位記録選手所属
112.65吉田有貴 (1)熊本学園大付
212.72植田 隆之介 (1)天草
312.83林 大雅 (1)熊本商
413.10馬場 謙信 (1)熊本工
513.21岩﨑 ヨウ平 (1)天草工
613.37河内 公汰 (1)天草工
713.46中畠 健登 (1)菊池農

男子1年 100m タイムレース9組(-0.6)

順位記録選手所属
112.94木山 玄道 (1)熊本北
213.26松本 侑大 (1)拓心本渡キャンパス
313.41金橋 龍 (1)八代工
413.64緒方 大輝 (1)東海大星翔
513.70元村 一奎 (1)芦北
613.75田口 永遠 (1)八代東
713.98稲田 健真 (1)八代

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.05 -0.5山本 永遠 (1)小川工
211.24 -0.5野尻 一輝 (1)熊本国府
311.47 -0.5諏訪 聖愛 (1)球磨工
411.56 -0.5森高 陸 (1)必由館
511.57 -0.5財満 伊織 (1)熊本中央
611.63 -0.5増見 慶太 (1)熊本学園大付
711.63 -0.5松山 大 (1)球磨工
811.64 -0.5小柳 七春 (1)熊本国府
911.65 -0.5濱﨑 達哉 (1)熊本工
1011.69 -0.5本田 光 (1)熊本工
1111.77 +0.1甲斐 佳暉 (1)人吉
1211.78 -0.5冨永 幸佑 (1)熊本聾
1211.78 +0.5小崎 貴博 (1)熊本学園大付
1411.79 +0.1福元 彰太 (1)熊本北
1511.87 -0.5永原 健太朗 (1)済々黌
1511.87 +0.1宮本 蒼志 (1)球磨工
1711.95 +0.1池田 雅大 (1)玉名
1811.99 +0.1田並 尚也 (1)八代
1912.02 +0.5上田 彪翔 (1)玉名工
2012.20 -0.5橘 一樹 (1)大津
2112.21 -0.5本田 聖和 (1)宇土
2212.22 +0.5田﨑 亮平 (1)天草
2312.28 +0.1澤村 隆之介 (1)天草
2412.36 +1.1出水 怜哉 (1)芦北
2512.37 +1.1和田 真拓 (1)八代
2612.38 +1.1安本 隼人 (1)第一
2712.45 +0.1山室 朋也 (1)大津
2712.45 +0.5渡辺 保友 (1)第一
2712.45 +0.5松永 大騎 (1)八代清流
3012.46 +0.5塩谷 琉希哉 (1)八代東
3112.56 +0.5城戸 真翔 (1)北稜
3212.57 +1.1野満 大暉 (1)済々黌
3312.62 +1.1藤田 颯 (1)水俣
3412.65 -0.0吉田有貴 (1)熊本学園大付
3512.67 +1.1堤 康多 (1)玉名工
3612.69 +1.4釜﨑 雄汰 (1)拓心本渡キャンパス
3712.72 -0.0植田 隆之介 (1)天草
3812.75 +0.5浦田 衛 (1)北稜
3912.77 +1.1藤原 奈央 (1)熊本国府
3912.77 +1.4紫垣 裕太 (1)小川工
3912.77 +0.5矢野 直優 (1)球磨商
4212.78 +1.4塚本 裕紀 (1)翔陽
4312.80 +0.5緒方 亮太 (1)八代清流
4412.83 -0.0林 大雅 (1)熊本商
4512.89 +0.5星本 幸輝 (1)大津
4612.92 +1.4中居 弘 (1)熊本農
4712.93 +1.4宮本 空 (1)玉名工
4812.94 -0.6木山 玄道 (1)熊本北
4913.10 -0.0馬場 謙信 (1)熊本工
5013.12 +0.5瀬井 一喜 (1)阿蘇中央
5113.21 -0.0岩﨑 ヨウ平 (1)天草工
5213.26 -0.6松本 侑大 (1)拓心本渡キャンパス
5313.30 +0.5丸山 智暉 (1)東稜
5413.37 -0.0河内 公汰 (1)天草工
5513.41 -0.6金橋 龍 (1)八代工
5613.46 -0.0中畠 健登 (1)菊池農
5713.64 -0.6緒方 大輝 (1)東海大星翔
5813.70 -0.6元村 一奎 (1)芦北
5913.75 -0.6田口 永遠 (1)八代東
6013.98 -0.6稲田 健真 (1)八代

 

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
123.08松本 悠馬 (1)熊本工
223.35米田 拳斗 (1)熊本工
323.38岸田 聖直 (1)球磨工
423.88那須 大永 (1)人吉
524.20永椎 純世 (1)人吉
624.72森島 正英 (1)熊本中央
DNS澤井 祥平 (1)九州学院

男子1年 200m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.87竹下 拓希 (1)玉名
224.13和田 賢 (1)宇土
324.53梶原 元春 (1)玉名
424.55荒野 大粋 (1)熊本西
524.67鶴田 純也 (1)水俣
624.91中村 慎之介 (1)大津
724.94有働 太一 (1)第二

男子1年 200m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
124.05永田 直哉 (1)熊本商
224.91緒方 颯太 (1)熊本北
325.59光岡 陽人 (1)大津
426.99三次 賢伸 (1)玉名
527.30浦田 強 (1)北稜
627.80満生 颯太 (1)東海大星翔

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.08 +0.8松本 悠馬 (1)熊本工
223.35 +0.8米田 拳斗 (1)熊本工
323.38 +0.8岸田 聖直 (1)球磨工
423.87 +0.5竹下 拓希 (1)玉名
523.88 +0.8那須 大永 (1)人吉
624.05 -0.9永田 直哉 (1)熊本商
724.13 +0.5和田 賢 (1)宇土
824.20 +0.8永椎 純世 (1)人吉
924.53 +0.5梶原 元春 (1)玉名
1024.55 +0.5荒野 大粋 (1)熊本西
1124.67 +0.5鶴田 純也 (1)水俣
1224.72 +0.8森島 正英 (1)熊本中央
1324.91 +0.5中村 慎之介 (1)大津
1324.91 -0.9緒方 颯太 (1)熊本北
1524.94 +0.5有働 太一 (1)第二
1625.59 -0.9光岡 陽人 (1)大津
1726.99 -0.9三次 賢伸 (1)玉名
1827.30 -0.9浦田 強 (1)北稜
1927.80 -0.9満生 颯太 (1)東海大星翔

 

男子1年 400m タイムレース

男子1年 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.57中村 理一郎 (1)九州学院
252.44緒方 智哉 (1)鹿本
353.62靏田 直喜 (1)熊本北
454.78谷 向陽 (1)天草
555.95髙椋 雅人 (1)熊本中央
656.30稲森 隼都 (1)球磨工
756.55辻脇 蒼紫 (1)球磨工
856.80大口 優斗 (1)熊本西

男子1年 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.12中村 洋佑 (1)球磨工
257.02奥村 太一 (1)鹿本
358.17青木 郷 (1)鹿本
458.69髙田 拓 (1)玉名
51:00.32藤下 翼 (1)東海大星翔
61:00.52廣瀬 賢人 (1)鹿本
71:13.53友田 拳聖 (1)鹿本農

男子1年 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.57中村 理一郎 (1)九州学院
252.44緒方 智哉 (1)鹿本
353.62靏田 直喜 (1)熊本北
454.78谷 向陽 (1)天草
555.95髙椋 雅人 (1)熊本中央
656.12中村 洋佑 (1)球磨工
756.30稲森 隼都 (1)球磨工
856.55辻脇 蒼紫 (1)球磨工
956.80大口 優斗 (1)熊本西
1057.02奥村 太一 (1)鹿本
1158.17青木 郷 (1)鹿本
1258.69髙田 拓 (1)玉名
131:00.32藤下 翼 (1)東海大星翔
141:00.52廣瀬 賢人 (1)鹿本
151:13.53友田 拳聖 (1)鹿本農

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.51徳永 光涼 (1)開新
22:02.85大野 義一朗 (1)八代
32:02.85後藤 光輝 (1)熊本北
42:04.73渡邉拓 (1)熊本学園大付
52:05.29本村 倫己 (1)水俣
62:08.17寺尾 祥希 (1)第二
72:09.72本田 春都 (1)第二
82:09.78村田 悠太朗 (1)八代清流
92:10.42中本 大晴 (1)人吉
102:14.91宮本 仁 (1)阿蘇中央
112:15.29田中 悠介 (1)玉名工
122:15.59藏本 義翔 (1)玉名工
132:16.26曽我 凌太 (1)熊本北
142:16.77住岡 慧一 (1)開新
152:25.16髙口 顕太郎 (1)天草工
162:25.35嶽村 敬史 (1)菊池農
172:29.18西本 壮太朗 (1)阿蘇中央
182:29.20内田 慎吾 (1)水俣
DNS中村 陽和 (1)第二

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.03髙岡 真成 (1)済々黌
24:59.84中田 優輝 (1)人吉
35:03.42吉永 拓海 (1)第二
45:06.70美並 秀 (1)熊本
55:12.94森下 颯渡 (1)八代東
65:20.14乘富 和地 (1)熊本聾
75:30.90前田 拓海 (1)ひのくに高等支援
85:31.47田中 力生 (1)松橋支援
95:33.62浦本 俊 (1)ひのくに高等支援
105:42.14中石 海翔 (1)松橋支援
115:52.19上土井 瑛仁 (1)ひのくに高等支援
126:11.25渡邊 凜海 (1)高森
DNS山元 渉平 (1)第二
DNS西田 真治 (1)城北

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.22有働 和馬 (1)玉名工
24:34.65廣田 亘成 (1)熊本
34:36.97福島 匠 (1)ひのくに高等支援
44:40.68松尾 将汰 (1)鹿本
54:40.75鵜口 健太 (1)球磨工
64:42.05近藤 悠晟 (1)拓心本渡キャンパス
74:42.71元山 秀真 (1)八代東
84:50.01菊田悠斗 (1)熊本学園大付
94:52.17海老本 竜浩 (1)天草工
105:00.08寺川 慎乃祐 (1)芦北
115:04.97小西 晴也 (1)玉名工
125:10.70田中 遥琉 (1)八代東
DNS碇 翔瑛 (1)玉名工
DNS宮坂 渉 (1)人吉
DNS赤峯 健太 (1)熊本北

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.79安本 広輝 (1)八代工
24:32.19永坂 陽大 (1)芦北
34:32.56榎田 彩都 (1)済々黌
44:32.63黒木 颯人 (1)熊本北
54:32.99泉 邑豪 (1)熊本学園大付
64:33.15田中 敬大 (1)熊本学園大付
74:33.43長田 政春 (1)北稜
84:34.04渡邉 祐大 (1)熊本商
94:34.97髙口 大貴 (1)熊本工
104:35.23篠宮 光陽 (1)球磨工
114:38.57松浦 桜介 (1)熊本北
124:43.18山下 太睦 (1)熊本学園大付
134:46.24福岡 錬史 (1)大津
144:49.59松永 燿 (1)玉名
154:53.85原田 翔和 (1)八代東

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:17.68緒方 快 (1)宇土
24:20.62福永 祐介 (1)第二
34:21.74江島 光亮 (1)第二
44:24.18木村 幸太郎 (1)熊本
54:24.39上田 琉偉 (1)熊本北
64:28.02前田 飛翔 (1)慶誠
74:30.56山口 昂大 (1)慶誠
84:31.05堀川 成聖 (1)有明
94:31.22山本 倖瑛 (1)八代
104:32.00山﨑 護佑 (1)熊本工
114:32.31鶴川 隼人 (1)熊本工
124:32.51山口 徳 (1)熊本工
134:33.56山田 一貴 (1)熊本工
144:34.52藤永 壱伸 (1)第一
154:38.08松本 幸樹 (1)大津

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.68緒方 快 (1)宇土
24:20.62福永 祐介 (1)第二
34:21.74江島 光亮 (1)第二
44:24.18木村 幸太郎 (1)熊本
54:24.39上田 琉偉 (1)熊本北
64:28.02前田 飛翔 (1)慶誠
74:30.56山口 昂大 (1)慶誠
84:30.79安本 広輝 (1)八代工
94:31.05堀川 成聖 (1)有明
104:31.22有働 和馬 (1)玉名工
104:31.22山本 倖瑛 (1)八代
124:32.00山﨑 護佑 (1)熊本工
134:32.19永坂 陽大 (1)芦北
144:32.31鶴川 隼人 (1)熊本工
154:32.51山口 徳 (1)熊本工
164:32.56榎田 彩都 (1)済々黌
174:32.63黒木 颯人 (1)熊本北
184:32.99泉 邑豪 (1)熊本学園大付
194:33.15田中 敬大 (1)熊本学園大付
204:33.43長田 政春 (1)北稜
214:33.56山田 一貴 (1)熊本工
224:34.04渡邉 祐大 (1)熊本商
234:34.52藤永 壱伸 (1)第一
244:34.65廣田 亘成 (1)熊本
254:34.97髙口 大貴 (1)熊本工
264:35.23篠宮 光陽 (1)球磨工
274:36.97福島 匠 (1)ひのくに高等支援
284:38.08松本 幸樹 (1)大津
294:38.57松浦 桜介 (1)熊本北
304:40.68松尾 将汰 (1)鹿本
314:40.75鵜口 健太 (1)球磨工
324:42.05近藤 悠晟 (1)拓心本渡キャンパス
334:42.71元山 秀真 (1)八代東
344:43.18山下 太睦 (1)熊本学園大付
354:46.24福岡 錬史 (1)大津
364:49.59松永 燿 (1)玉名
374:50.01菊田悠斗 (1)熊本学園大付
384:52.03髙岡 真成 (1)済々黌
394:52.17海老本 竜浩 (1)天草工
404:53.85原田 翔和 (1)八代東
414:59.84中田 優輝 (1)人吉
425:00.08寺川 慎乃祐 (1)芦北
435:03.42吉永 拓海 (1)第二
445:04.97小西 晴也 (1)玉名工
455:06.70美並 秀 (1)熊本
465:10.70田中 遥琉 (1)八代東
475:12.94森下 颯渡 (1)八代東
485:20.14乘富 和地 (1)熊本聾
495:30.90前田 拓海 (1)ひのくに高等支援
505:31.47田中 力生 (1)松橋支援
515:33.62浦本 俊 (1)ひのくに高等支援
525:42.14中石 海翔 (1)松橋支援
535:52.19上土井 瑛仁 (1)ひのくに高等支援
546:11.25渡邊 凜海 (1)高森

 

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:27.31平田 洸大 (1)熊本国府
29:27.94山本 陽介 (1)八代
39:28.83堺 亮翔 (1)第二
49:32.64西田 光希 (1)玉名
59:32.98落水 泰希 (1)熊本国府
69:33.48園田 健登 (1)済々黌
79:34.20安方 颯大 (1)熊本国府
89:37.95金田 悠 (1)水俣
99:41.16林田 大知 (1)水俣
109:43.19長迫 友貴 (1)鹿本
119:43.56諸岡 舜 (1)玉名
129:44.67森 俊輝 (1)鹿本
139:48.21高山 皇 (1)小川工
149:51.47飯星 優冴 (1)矢部
159:51.77早川 和真 (1)小川工
169:55.72岩木 晃大 (1)第二
179:56.27山下 遥矢 (1)天草工
1810:03.38沼田 知浩 (1)八代
1910:06.58小此木 謙介 (1)熊本学園大付
2010:23.43藤田 大輝 (1)八代
2110:23.85矢津田 龍斗 (1)翔陽
2210:38.97大野 颯真 (1)玉名
DNS藤永 夏輝 (1)矢部

男子1年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:59.64竹割 真 (1)九州学院
29:00.12永井 駿 (1)九州学院
39:00.31宮本 哲汰 (1)九州学院
49:01.53藤川 大輝 (1)慶誠
59:13.05山門 語 (1)慶誠
69:16.74徳澄 遼仁 (1)九州学院
79:16.83浦上 和樹 (1)九州学院
89:17.55小林 聖弘 (1)小川工
99:18.72溝辺 伊織 (1)球磨工
109:20.22大倉 靖萌 (1)熊本学園大付
119:21.91黒木 陽向 (1)九州学院
129:23.12上野 蓮 (1)慶誠
139:23.68嘉富 楓 (1)熊本工
149:23.79谷口 雄大 (1)熊本工
159:24.11関 秀斗 (1)熊本工
169:30.78田口 豪 (1)熊本国府
179:34.59犬童 慧真 (1)熊本工
189:34.82加茂野 颯汰 (1)九州学院
199:39.81田中 楓史郎 (1)九州学院
209:52.14城戸 夏一 (1)慶誠
DNS田中 裕人 (1)熊本
DNS寺本 琉唯 (1)小川工
DNS浅利 護 (1)九州学院
DNS髙松 翼 (1)城北

男子1年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:59.64竹割 真 (1)九州学院
29:00.12永井 駿 (1)九州学院
39:00.31宮本 哲汰 (1)九州学院
49:01.53藤川 大輝 (1)慶誠
59:13.05山門 語 (1)慶誠
69:16.74徳澄 遼仁 (1)九州学院
79:16.83浦上 和樹 (1)九州学院
89:17.55小林 聖弘 (1)小川工
99:18.72溝辺 伊織 (1)球磨工
109:20.22大倉 靖萌 (1)熊本学園大付
119:21.91黒木 陽向 (1)九州学院
129:23.12上野 蓮 (1)慶誠
139:23.68嘉富 楓 (1)熊本工
149:23.79谷口 雄大 (1)熊本工
159:24.11関 秀斗 (1)熊本工
169:27.31平田 洸大 (1)熊本国府
179:27.94山本 陽介 (1)八代
189:28.83堺 亮翔 (1)第二
199:30.78田口 豪 (1)熊本国府
209:32.64西田 光希 (1)玉名
219:32.98落水 泰希 (1)熊本国府
229:33.48園田 健登 (1)済々黌
239:34.20安方 颯大 (1)熊本国府
249:34.59犬童 慧真 (1)熊本工
259:34.82加茂野 颯汰 (1)九州学院
269:37.95金田 悠 (1)水俣
279:39.81田中 楓史郎 (1)九州学院
289:41.16林田 大知 (1)水俣
299:43.19長迫 友貴 (1)鹿本
309:43.56諸岡 舜 (1)玉名
319:44.67森 俊輝 (1)鹿本
329:48.21高山 皇 (1)小川工
339:51.47飯星 優冴 (1)矢部
349:51.77早川 和真 (1)小川工
359:52.14城戸 夏一 (1)慶誠
369:55.72岩木 晃大 (1)第二
379:56.27山下 遥矢 (1)天草工
3810:03.38沼田 知浩 (1)八代
3910:06.58小此木 謙介 (1)熊本学園大付
4010:23.43藤田 大輝 (1)八代
4110:23.85矢津田 龍斗 (1)翔陽
4210:38.97大野 颯真 (1)玉名

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
116.21村中 洸樹 (1)九州学院
DQ T8木村 真司 (1)東稜

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.74小林 亮太 (1)九州学院
21:00.38中島 聡哉 (1)済々黌
31:02.58澤田 駆琉 (1)九州学院
DNS山本 蒼之介 (1)熊本工

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:03.67三角 啓彰 (1)宇土
210:09.73久保 源大 (1)天草
310:12.99古嶋 悠人 (1)八代東
411:04.70浅野 寛太 (1)八代
511:12.55北崎 雄一郎 (1)人吉
611:23.92北山 幸輝 (1)第二
711:48.66吉良 侑己 (1)熊本農
DNS松村 幸亮 (1)熊本国府

 

男子1年 3000mW 決勝

男子1年 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:32.83吉丸 空 (1)第二

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
NM山本 剛 (1)水俣

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90丸山 颯 (1)阿蘇中央

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 -0.3西 聖昇 (1)球磨工
25m54 -0.6山下 湧大 (1)矢部
35m49 -0.4田之上 拓弥 (1)第二
45m45 -0.8青木 颯汰 (1)東稜
55m45 -0.4田口 大晴 (1)玉名工
65m44 -0.7秦 佳裕 (1)第二
75m42 -0.5津田 大輝 (1)熊本西
85m19 -1.0福永 栞久 (1)人吉
95m16 -1.2片山 敬太 (1)玉名工
105m09 -2.5間宮 悠来 (1)球磨工
114m89 -0.8筒井 孝ノ輔 (1)熊本学園大付
124m88 +0.2橋口 虹河 (1)球磨工
134m80 -0.7金丸 誠立 (1)開新
144m63 -0.2吉岩 寛太 (1)阿蘇中央
154m47 -1.7久保 拓海 (1)熊本聾
DNS野村 優翔 (1)秀岳館
DNS米村 洸星 (1)翔陽

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m39 +0.6坂梨 聖斗 (1)熊本中央
210m74 -0.1稲津 秀聖 (1)秀岳館

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130m11松本 美蓮 (1)専大玉名
224m81遠山 悠剛 (1)熊本工
318m48青木 颯一郞 (1)熊本工

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m48北山 大地 (1)小川工
29m25山尾 拓樹 (1)八代
38m28櫻井 樹 (1)矢部
47m31阿南 康平 (1)ひのくに高等支援

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
138m66清水 城斗 (1)熊本国府
224m82高崎 僚太 (1)熊本工
313m61世良 飛翔 (1)熊本西

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
135m39古田 一臣 (1)人吉
232m91石橋 凜太郎 (1)宇土
332m74緒方 瑞樹 (1)熊本西
431m78羽山 英伸 (1)熊本西
522m27西田 涼誠 (1)熊本農

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
110.93小山 泰輝 (2)熊本国府
210.96藤原 裕弥 (2)熊本国府
311.22伊津野 大介 (2)九州学院
411.31春木 寿彦 (2)熊本国府
511.39上野 奎吾 (2)済々黌
611.47上野 純輝 (2)八代清流
711.59鳥井 息吹 (2)球磨工
811.65山口 彩斗 (2)熊本国府

男子2年 100m タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.32植田 基幹 (2)玉名工
211.36野崎 稜真 (2)熊本中央
311.59太田 一吹 (2)天草工
411.72平橋 蒼太 (2)球磨工
511.75宮鹿野 真央 (2)熊本国府
612.28飽田 雄一郎 (2)八代清流
712.52村山 玲 (2)大津
DNS西 駿風 (2)人吉

男子2年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.31増田 浩己 (2)東稜
211.55徳永 玲央 (2)九州学院
311.58鬼塚 皓己 (2)開新
411.71今村 颯馬 (2)球磨工
511.76宮鹿野 勇斗 (2)球磨工
611.78新原 矢摩斗 (2)天草工
711.79福井 裕貴 (2)東海大星翔
812.12村山 陽規 (2)大津

男子2年 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.88長友 陽和太 (2)人吉
211.93岩下 芳季 (2)開新
311.97今本 蒼天 (2)必由館
412.10嶋﨑 涼介 (2)東海大星翔
512.14牛島 颯汰 (2)熊本国府
612.24阿田 健斗 (2)慶誠
712.27渕上 晴雄 (2)鹿本

男子2年 100m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.75三木 洋幸 (2)済々黌
211.98今村 天斗 (2)翔陽
312.00松岡 悠人 (2)人吉
412.04小島 孝紀 (2)小川工
512.37山口 雄大 (2)八代工
612.38荒牧 晟優 (2)高森
712.80廣田 雄也 (2)高森

男子2年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.13冨永 瑠人 (2)熊本北
212.40德淵 一也 (2)必由館
312.42三池 温大 (2)第二
412.51幸村 竜門 (2)八代
512.61岩尾 峻平 (2)開新
612.63古澤 希海 (2)慶誠
DNS深田 稜斗 (2)八代清流

男子2年 100m タイムレース7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.29江原 温喜 (2)小川工
212.57宮内 蒼馬 (2)阿蘇中央
312.74岩﨑 亘平 (2)拓心本渡キャンパス
412.89島村 真 (2)東海大星翔
513.01上村 將文 (2)高森
613.12後藤 勇人 (2)高森
DNS緒方 麗紋 (2)東稜

男子2年 100m タイムレース8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.69鳥居 祐介 (2)八代
212.91木村 一朗 (2)東稜
312.93脇本 敦 (2)八代東
413.81恒松 己信 (2)ひのくに高等支援
514.47西田 喬博 (2)牛深
614.65緒方 駿 (2)ひのくに高等支援
DNS吉岡 伸悟 (2)拓心本渡キャンパス

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.93 -1.0小山 泰輝 (2)熊本国府
210.96 -1.0藤原 裕弥 (2)熊本国府
311.22 -1.0伊津野 大介 (2)九州学院
411.31 -1.0春木 寿彦 (2)熊本国府
411.31 +1.2増田 浩己 (2)東稜
611.32 +1.3植田 基幹 (2)玉名工
711.36 +1.3野崎 稜真 (2)熊本中央
811.39 -1.0上野 奎吾 (2)済々黌
911.47 -1.0上野 純輝 (2)八代清流
1011.55 +1.2徳永 玲央 (2)九州学院
1111.58 +1.2鬼塚 皓己 (2)開新
1211.59 -1.0鳥井 息吹 (2)球磨工
1211.59 +1.3太田 一吹 (2)天草工
1411.65 -1.0山口 彩斗 (2)熊本国府
1511.71 +1.2今村 颯馬 (2)球磨工
1611.72 +1.3平橋 蒼太 (2)球磨工
1711.75 +1.3宮鹿野 真央 (2)熊本国府
1711.75 +0.2三木 洋幸 (2)済々黌
1911.76 +1.2宮鹿野 勇斗 (2)球磨工
2011.78 +1.2新原 矢摩斗 (2)天草工
2111.79 +1.2福井 裕貴 (2)東海大星翔
2211.88 +1.0長友 陽和太 (2)人吉
2311.93 +1.0岩下 芳季 (2)開新
2411.97 +1.0今本 蒼天 (2)必由館
2511.98 +0.2今村 天斗 (2)翔陽
2612.00 +0.2松岡 悠人 (2)人吉
2712.04 +0.2小島 孝紀 (2)小川工
2812.10 +1.0嶋﨑 涼介 (2)東海大星翔
2912.12 +1.2村山 陽規 (2)大津
3012.13 +1.2冨永 瑠人 (2)熊本北
3112.14 +1.0牛島 颯汰 (2)熊本国府
3212.24 +1.0阿田 健斗 (2)慶誠
3312.27 +1.0渕上 晴雄 (2)鹿本
3412.28 +1.3飽田 雄一郎 (2)八代清流
3512.29 +1.1江原 温喜 (2)小川工
3612.37 +0.2山口 雄大 (2)八代工
3712.38 +0.2荒牧 晟優 (2)高森
3812.40 +1.2德淵 一也 (2)必由館
3912.42 +1.2三池 温大 (2)第二
4012.51 +1.2幸村 竜門 (2)八代
4112.52 +1.3村山 玲 (2)大津
4212.57 +1.1宮内 蒼馬 (2)阿蘇中央
4312.61 +1.2岩尾 峻平 (2)開新
4412.63 +1.2古澤 希海 (2)慶誠
4512.69 +1.0鳥居 祐介 (2)八代
4612.74 +1.1岩﨑 亘平 (2)拓心本渡キャンパス
4712.80 +0.2廣田 雄也 (2)高森
4812.89 +1.1島村 真 (2)東海大星翔
4912.91 +1.0木村 一朗 (2)東稜
5012.93 +1.0脇本 敦 (2)八代東
5113.01 +1.1上村 將文 (2)高森
5213.12 +1.1後藤 勇人 (2)高森
5313.81 +1.0恒松 己信 (2)ひのくに高等支援
5414.47 +1.0西田 喬博 (2)牛深
5514.65 +1.0緒方 駿 (2)ひのくに高等支援

 

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.75久保田 健太 (2)秀岳館
222.91松村 直輝 (2)慶誠
323.10藤田 伊武記 (2)開新
423.16岩永 教宏 (2)天草
523.19川野 友飛 (2)鹿本
623.70星原 夢杜 (2)球磨工
723.72久我 純平 (2)球磨工

男子2年 200m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.05池田 篤典 (2)熊本工
223.64緒方 竜巳 (2)松橋
324.42川﨑 琢翔 (2)熊本西
424.49尾方 陸短 (2)人吉
524.77横手 大翔 (2)玉名
625.19大田 遥斗 (2)松橋
DNS井上 藍夢 (2)熊本農

男子2年 200m タイムレース3組(-0.0)

順位記録選手所属
124.79古賀 祐哉 (2)鹿本商工
225.33太田 航青 (2)玉名工
325.37甲斐 颯人 (2)松橋
425.97西村 修磨 (2)熊本西
526.40南 朝陽 (2)熊本学園大付
627.46濵﨑 大志 (2)牛深
DNS木浦 愛都 (2)御船

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.75 +0.1久保田 健太 (2)秀岳館
222.91 +0.1松村 直輝 (2)慶誠
323.05 +0.5池田 篤典 (2)熊本工
423.10 +0.1藤田 伊武記 (2)開新
523.16 +0.1岩永 教宏 (2)天草
623.19 +0.1川野 友飛 (2)鹿本
723.64 +0.5緒方 竜巳 (2)松橋
823.70 +0.1星原 夢杜 (2)球磨工
923.72 +0.1久我 純平 (2)球磨工
1024.42 +0.5川﨑 琢翔 (2)熊本西
1124.49 +0.5尾方 陸短 (2)人吉
1224.77 +0.5横手 大翔 (2)玉名
1324.79 -0.0古賀 祐哉 (2)鹿本商工
1425.19 +0.5大田 遥斗 (2)松橋
1525.33 -0.0太田 航青 (2)玉名工
1625.37 -0.0甲斐 颯人 (2)松橋
1725.97 -0.0西村 修磨 (2)熊本西
1826.40 -0.0南 朝陽 (2)熊本学園大付
1927.46 -0.0濵﨑 大志 (2)牛深

 

男子2年 400m タイムレース

男子2年 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.47中川 風唯 (2)熊本中央
250.78中尾 優斗 (2)熊本国府
351.75後藤 優斗 (2)熊本国府
453.42内山 友希 (2)人吉
555.55矢野 海晴 (2)第二
DNS篠原 英哲 (2)第二

男子2年 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.81石川 貴仁 (2)熊本北
254.14中村 倫玖 (2)小川工
355.14渡辺 拓人 (2)鹿本
455.92青木 裕哉 (2)鹿本
556.83田中 魁飛 (2)必由館
657.72牧野 一朗 (2)翔陽

男子2年 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.98西本 滉平 (2)熊本北
256.71中村 陽向 (2)玉名工
358.76糸山 陸 (2)北稜
DNS永石 敬大 (2)球磨工
DNS浦 龍馬 (2)熊本農

男子2年 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.47中川 風唯 (2)熊本中央
250.78中尾 優斗 (2)熊本国府
351.75後藤 優斗 (2)熊本国府
453.42内山 友希 (2)人吉
553.81石川 貴仁 (2)熊本北
654.14中村 倫玖 (2)小川工
755.14渡辺 拓人 (2)鹿本
855.55矢野 海晴 (2)第二
955.92青木 裕哉 (2)鹿本
1055.98西本 滉平 (2)熊本北
1156.71中村 陽向 (2)玉名工
1256.83田中 魁飛 (2)必由館
1357.72牧野 一朗 (2)翔陽
1458.76糸山 陸 (2)北稜

 

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:58.73今田 敬士 (2)熊本北
21:59.58中嶋 心 (2)熊本北
31:59.88山住 晃徳 (2)熊本北
42:03.14山口 宙 (2)松橋
52:03.66有働 悠生 (2)鹿本
62:03.85清田 飛羽 (2)熊本北
72:04.52田中 楽音 (2)八代
82:07.79手嶋 涼 (2)東海大星翔
92:09.60向坂 大輝 (2)玉名
102:10.40岡部 宏斗 (2)水俣
112:12.69川原 朱珠 (2)熊本学園大付
122:13.11髙本 虹星 (2)東稜

男子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.42浜谷 仁 (2)大津
22:09.46中田 翔 (2)南稜
32:10.56平川 恵一朗 (2)球磨工
42:12.24山下 大樹 (2)人吉
52:12.27井手尾 伊織 (2)天草工
62:12.72飯干 綾介 (2)熊本西
72:13.14稲村 真太 (2)八代
82:13.30倉原 癒也 (2)岱志
92:13.93山田 翔斗 (2)北稜
102:14.76本田 宏輝 (2)熊本
DNS岩下 冠太 (2)必由館

男子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:58.73今田 敬士 (2)熊本北
21:59.58中嶋 心 (2)熊本北
31:59.88山住 晃徳 (2)熊本北
42:03.14山口 宙 (2)松橋
52:03.66有働 悠生 (2)鹿本
62:03.85清田 飛羽 (2)熊本北
72:04.52田中 楽音 (2)八代
82:06.42浜谷 仁 (2)大津
92:07.79手嶋 涼 (2)東海大星翔
102:09.46中田 翔 (2)南稜
112:09.60向坂 大輝 (2)玉名
122:10.40岡部 宏斗 (2)水俣
132:10.56平川 恵一朗 (2)球磨工
142:12.24山下 大樹 (2)人吉
152:12.27井手尾 伊織 (2)天草工
162:12.69川原 朱珠 (2)熊本学園大付
172:12.72飯干 綾介 (2)熊本西
182:13.11髙本 虹星 (2)東稜
192:13.14稲村 真太 (2)八代
202:13.30倉原 癒也 (2)岱志
212:13.93山田 翔斗 (2)北稜
222:14.76本田 宏輝 (2)熊本

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.79髙田 亮 (2)天草工
24:39.50境田 喬一 (2)玉名
34:46.40松田 匠充 (2)玉名工
44:49.28山内 優生 (2)芦北
54:49.95棚倉 望未 (2)鹿本商工
64:50.35松川 楓也 (2)専大玉名
75:04.33福原 尚琉 (2)ひのくに高等支援
85:07.07山本 勇悟 (2)天草
95:15.73村本 天青 (2)秀岳館
105:20.26山田 尚樹 (2)松橋支援
115:24.92関 祐翔 (2)松橋支援
125:28.69山下 優音 (2)ひのくに高等支援
135:40.32北澤 湧斗 (2)松橋支援
146:04.77江上 大樹 (2)北稜
DNS愛甲 真都 (2)人吉
DNS上田 健翔 (2)翔陽
DNS椛木 翔太 (2)天草
DNS森山 椋平 (2)玉名工

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:16.23内田 大樹 (2)第二
24:17.32樋口 大成 (2)鹿本
34:21.88代々 潤哉 (2)第一
44:25.02安達 靖将 (2)熊本
54:25.69正留 錬 (2)玉名工
64:27.44中村 郁斗 (2)玉名
74:29.51岩下 怜央 (2)大津
84:29.69小池 由維 (2)熊本北
94:30.75山﨑 太雅 (2)鹿本
104:31.94梅田 李聖 (2)拓心本渡キャンパス
114:33.48城 大河 (2)熊本北
124:43.15前田 歓太郎 (2)玉名
134:44.19廣瀨 優人 (2)熊本
144:45.41下田 楓馬 (2)八代工
154:46.96峰 匡汰 (2)東稜
164:50.90栗本 祥吾 (2)球磨工
174:59.97花田 大和 (2)慶誠
DNS池田 遼太 (2)熊本工
DNS前田 大翔 (2)熊本工

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:16.23内田 大樹 (2)第二
24:17.32樋口 大成 (2)鹿本
34:21.88代々 潤哉 (2)第一
44:25.02安達 靖将 (2)熊本
54:25.69正留 錬 (2)玉名工
64:27.44中村 郁斗 (2)玉名
74:29.51岩下 怜央 (2)大津
84:29.69小池 由維 (2)熊本北
94:30.75山﨑 太雅 (2)鹿本
104:31.94梅田 李聖 (2)拓心本渡キャンパス
114:33.48城 大河 (2)熊本北
124:34.79髙田 亮 (2)天草工
134:39.50境田 喬一 (2)玉名
144:43.15前田 歓太郎 (2)玉名
154:44.19廣瀨 優人 (2)熊本
164:45.41下田 楓馬 (2)八代工
174:46.40松田 匠充 (2)玉名工
184:46.96峰 匡汰 (2)東稜
194:49.28山内 優生 (2)芦北
204:49.95棚倉 望未 (2)鹿本商工
214:50.35松川 楓也 (2)専大玉名
224:50.90栗本 祥吾 (2)球磨工
234:59.97花田 大和 (2)慶誠
245:04.33福原 尚琉 (2)ひのくに高等支援
255:07.07山本 勇悟 (2)天草
265:15.73村本 天青 (2)秀岳館
275:20.26山田 尚樹 (2)松橋支援
285:24.92関 祐翔 (2)松橋支援
295:28.69山下 優音 (2)ひのくに高等支援
305:40.32北澤 湧斗 (2)松橋支援
316:04.77江上 大樹 (2)北稜

 

男子2年 3000m タイムレース

男子2年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:16.24森口 一真 (2)小川工
29:21.06内田 貫太郎 (2)宇土
39:23.78松本 晃 (2)小川工
49:34.17吉永 翔 (2)八代東
59:36.02仁田水 竜太 (2)矢部
69:38.39奥村 一輝 (2)八代東
79:38.78池田 海翔 (2)九州学院
89:45.95川上 大輝 (2)上天草
99:46.31鶴 亮太 (2)鹿本
109:48.13池田 健斗 (2)専大玉名
119:50.31地下 瀬奈 (2)八代東
129:51.60上田 碧 (2)八代東
1310:05.54藤岡 和寿 (2)矢部
1410:08.65沖田 希 (2)熊本工
1510:22.00草野 光太 (2)矢部
1610:33.72岩本 明 (2)玉名工
1711:46.85土尾 剛琉 (2)岱志
DNS志垣 歩 (2)翔陽
DNS靏 旭陽 (2)鹿本
DNS永田 侑太郞 (2)天草工

男子2年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:36.45鶴川 正也 (2)九州学院
28:39.15木實 優斗 (2)九州学院
38:49.67田島 公太郎 (2)九州学院
48:50.69溝上 稜斗 (2)九州学院
58:50.78森 大綺 (2)九州学院
68:53.13松村 大輝 (2)九州学院
78:56.35山瀬 大孝 (2)熊本工
88:58.15渕本 海王 (2)熊本国府
98:58.52本田 大和 (2)九州学院
109:05.67上田 俊輔 (2)熊本工
119:07.39一川 健太 (2)八代
129:17.50坂本 陸 (2)鹿本
139:18.46佐々木 渉 (2)球磨工
149:22.49藤川 開史 (2)球磨工
159:28.99武内 洸樹 (2)八代東
169:36.63山内 貴暁 (2)慶誠
179:38.12徳増 竜征 (2)熊本学園大付
189:57.35北野 湧豊 (2)玉名工
DNS川前 岳士 (2)熊本工
DNS佐々木 豪 (2)熊本工
DNS中田 光 (2)球磨工

男子2年 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:36.45鶴川 正也 (2)九州学院
28:39.15木實 優斗 (2)九州学院
38:49.67田島 公太郎 (2)九州学院
48:50.69溝上 稜斗 (2)九州学院
58:50.78森 大綺 (2)九州学院
68:53.13松村 大輝 (2)九州学院
78:56.35山瀬 大孝 (2)熊本工
88:58.15渕本 海王 (2)熊本国府
98:58.52本田 大和 (2)九州学院
109:05.67上田 俊輔 (2)熊本工
119:07.39一川 健太 (2)八代
129:16.24森口 一真 (2)小川工
139:17.50坂本 陸 (2)鹿本
149:18.46佐々木 渉 (2)球磨工
159:21.06内田 貫太郎 (2)宇土
169:22.49藤川 開史 (2)球磨工
179:23.78松本 晃 (2)小川工
189:28.99武内 洸樹 (2)八代東
199:34.17吉永 翔 (2)八代東
209:36.02仁田水 竜太 (2)矢部
219:36.63山内 貴暁 (2)慶誠
229:38.12徳増 竜征 (2)熊本学園大付
239:38.39奥村 一輝 (2)八代東
249:38.78池田 海翔 (2)九州学院
259:45.95川上 大輝 (2)上天草
269:46.31鶴 亮太 (2)鹿本
279:48.13池田 健斗 (2)専大玉名
289:50.31地下 瀬奈 (2)八代東
299:51.60上田 碧 (2)八代東
309:57.35北野 湧豊 (2)玉名工
3110:05.54藤岡 和寿 (2)矢部
3210:08.65沖田 希 (2)熊本工
3310:22.00草野 光太 (2)矢部
3410:33.72岩本 明 (2)玉名工
3511:46.85土尾 剛琉 (2)岱志

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
115.28古市 翔大 (2)熊本北
216.12水上 晃 (2)熊本中央
316.69森安 晃大 (2)人吉
DNS和田 朋也 (2)熊本国府
DNS甲斐 拓海 (2)第二

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.25宮本 泰志 (2)慶誠
259.26平嶋 太一 (2)熊本工
31:01.67椎葉 聖也 (2)熊本中央
41:01.77宮﨑 瞬 (2)天草工
51:03.47谷脇 青空 (2)球磨工
61:04.57笹野 大介 (2)球磨工
71:05.14小佐井 悠馬 (2)玉名
81:10.28瀬形 慧 (2)天草工

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:47.14森田 修斗 (2)慶誠
29:50.39品川 慧 (2)慶誠
39:50.80久保 湧真 (2)宇土
410:02.80大川 誠 (2)水俣
510:06.14林田 脩己 (2)鹿本
610:11.83下田 優真 (2)宇土
710:15.14二宮 幸大 (2)済々黌
810:15.20成松 昇悟 (2)専大玉名
910:20.34原田 明鷹 (2)水俣
1010:25.91井上 健瑠 (2)八代
1110:38.92米野 寿真 (2)玉名
1210:44.15檜前 雄史 (2)八代東
1310:49.82徳永 丞 (2)鹿本商工
1411:07.31蓑田 航平 (2)水俣
1511:21.91前田 海斗 (2)水俣
DNF野々原 佑也 (2)南稜
DNS白川 太一 (2)宇土
DNS岩本 開渡 (2)人吉

 

男子2年 3000mW 決勝

男子2年 3000mW 決勝

順位記録選手所属
114:38.92橋本 謙信 (2)第二
DNS山下 凌矢 (2)鹿本

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83川﨑 浩雅 (2)水俣
21m83猪上 満規 (2)球磨工

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00上村 陸斗 (2)人吉
22m70野中 陸斗 (2)牛深

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m98 -0.5百田 侑弘 (2)熊本中央
25m91 -0.8溝口 武竜 (2)済々黌
35m65 -0.8橋本 翔太朗 (2)北稜
45m63 -0.7恒松 優太 (2)人吉
55m59 -0.5松岡 慶樹 (2)上天草
65m57 -1.2伊豆 涼哉 (2)済々黌
75m44 -1.1田村 拓己 (2)必由館
85m16 -0.1一村 蓮 (2)八代工
95m09 -1.0西村 涼太 (2)熊本北
104m96 -0.8松下 颯馬 (2)牛深
114m65 -0.8田上 登偉 (2)必由館
124m62 -0.5谷口 唯音 (2)南稜
DNS石山 友輝 (2)八代清流

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m07 -0.7宮﨑 昌洋 (2)熊本中央
212m54 +0.0小夏 和馬 (2)熊本国府
312m41 +0.6奥田 俊平 (2)第二
412m22 -0.2山川 拓真 (2)天草工

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m74濵田 蓮 (2)熊本聾
29m86山並 成留 (2)天草工
38m72益田 尚輝 (2)ひのくに高等支援

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m93中村 大悟 (2)牛深
229m37星子 帝雅 (2)熊本国府

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m77坂梨 航琉 (2)熊本国府
245m10藤村 龍士 (2)熊本工
DNS後藤 大慧 (2)熊本国府

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m99益田 健匠 (2)熊本西
248m54生森 滝也 (2)人吉
343m61中田 武三四 (2)上天草
437m62松野 拓真 (2)必由館
536m72興梠 大夢 (2)高森
634m54松江 洸汰 (2)玉名工
732m51下田 燦 (2)高森
828m74安藤 啓士 (2)第二
DNS竪野 瑠風 (2)八代工

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.12宮﨑 昌洋 (2)
財満 伊織 (1)
水上 晃 (2)
中川 風唯 (2)
熊本中央
244.32三木 洋幸 (2)
上野 奎吾 (2)
永原 健太朗 (1)
中島 聡哉 (1)
済々黌
345.34田﨑 亮平 (1)
岩永 教宏 (2)
谷 向陽 (1)
澤村 隆之介 (1)
天草
445.81松岡 柊磨 (2)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西
546.43和田 真拓 (1)
田並 尚也 (1)
鳥居 祐介 (2)
幸村 竜門 (2)
八代
646.64村山 陽規 (2)
村山 玲 (2)
光岡 陽人 (1)
橘 一樹 (1)
大津
749.45松下 颯馬 (2)
中村 大悟 (2)
野中 陸斗 (2)
濵﨑 大志 (2)
牛深

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.62平橋 蒼太 (2)
鳥井 息吹 (2)
久我 純平 (2)
岸田 聖直 (1)
球磨工
244.08川野 友飛 (2)
緒方 智哉 (1)
渡辺 拓人 (2)
青木 裕哉 (2)
鹿本
344.82安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二
445.27上田 彪翔 (1)
植田 基幹 (2)
中村 陽向 (2)
田口 大晴 (1)
玉名工
545.35小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
北山 大地 (1)
小川工
646.94嶋﨑 涼介 (2)
福井 裕貴 (2)
島村 真 (2)
藤下 翼 (1)
東海大星翔
DNS


阿蘇中央

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.40本田 光 (1)
松本 悠馬 (1)
池田 篤典 (2)
米田 拳斗 (1)
熊本工
244.43橋本 ブライアン (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
澤井 祥平 (1)
九州学院
345.63德淵 一也 (2)
今本 蒼天 (2)
田村 拓己 (2)
森高 陸 (1)
必由館
446.41木村 一朗 (2)
木村 真司 (1)
青木 颯汰 (1)
増田 浩己 (2)
東稜
546.67鶴田 純也 (1)
川﨑 浩雅 (2)
藤田 颯 (1)
山本 剛 (1)
水俣
DNS


鄙秘區
DNS


八代清流

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
144.25甲斐 佳暉 (1)
内山 友希 (2)
那須 大永 (1)
森安 晃大 (2)
人吉
244.39石川 貴仁 (2)
古市 翔大 (2)
西本 滉平 (2)
福元 彰太 (1)
熊本北
345.18鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
開新
445.53宮本 泰志 (2)
松村 直輝 (2)
長島 琉汰 (1)
阿田 健斗 (2)
慶誠
546.10吉田有貴 (1)
小崎 貴博 (1)
筒井 孝ノ輔 (1)
増見 慶太 (1)
熊本学園大付
650.34池田 雅大 (1)
竹下 拓希 (1)
三次 賢伸 (1)
横手 大翔 (2)
玉名
47.48 OPN三池 温大 (2)
田之上 拓弥 (1)
秦 佳裕 (1)
有働 太一 (1)
第二B

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
143.12宮﨑 昌洋 (2)
財満 伊織 (1)
水上 晃 (2)
中川 風唯 (2)
熊本中央
243.40本田 光 (1)
松本 悠馬 (1)
池田 篤典 (2)
米田 拳斗 (1)
熊本工
343.62平橋 蒼太 (2)
鳥井 息吹 (2)
久我 純平 (2)
岸田 聖直 (1)
球磨工
444.08川野 友飛 (2)
緒方 智哉 (1)
渡辺 拓人 (2)
青木 裕哉 (2)
鹿本
544.25甲斐 佳暉 (1)
内山 友希 (2)
那須 大永 (1)
森安 晃大 (2)
人吉
644.32三木 洋幸 (2)
上野 奎吾 (2)
永原 健太朗 (1)
中島 聡哉 (1)
済々黌
744.39石川 貴仁 (2)
古市 翔大 (2)
西本 滉平 (2)
福元 彰太 (1)
熊本北
844.43橋本 ブライアン (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
澤井 祥平 (1)
九州学院
944.82安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二
1045.18鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
開新
1145.27上田 彪翔 (1)
植田 基幹 (2)
中村 陽向 (2)
田口 大晴 (1)
玉名工
1245.34田﨑 亮平 (1)
岩永 教宏 (2)
谷 向陽 (1)
澤村 隆之介 (1)
天草
1345.35小島 孝紀 (2)
山本 永遠 (1)
中村 倫玖 (2)
北山 大地 (1)
小川工
1445.53宮本 泰志 (2)
松村 直輝 (2)
長島 琉汰 (1)
阿田 健斗 (2)
慶誠
1545.63德淵 一也 (2)
今本 蒼天 (2)
田村 拓己 (2)
森高 陸 (1)
必由館
1645.81松岡 柊磨 (2)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西
1746.10吉田有貴 (1)
小崎 貴博 (1)
筒井 孝ノ輔 (1)
増見 慶太 (1)
熊本学園大付
1846.41木村 一朗 (2)
木村 真司 (1)
青木 颯汰 (1)
増田 浩己 (2)
東稜
1946.43和田 真拓 (1)
田並 尚也 (1)
鳥居 祐介 (2)
幸村 竜門 (2)
八代
2046.64村山 陽規 (2)
村山 玲 (2)
光岡 陽人 (1)
橘 一樹 (1)
大津
2146.67鶴田 純也 (1)
川﨑 浩雅 (2)
藤田 颯 (1)
山本 剛 (1)
水俣
2246.94嶋﨑 涼介 (2)
福井 裕貴 (2)
島村 真 (2)
藤下 翼 (1)
東海大星翔
2349.45松下 颯馬 (2)
中村 大悟 (2)
野中 陸斗 (2)
濵﨑 大志 (2)
牛深
2450.34池田 雅大 (1)
竹下 拓希 (1)
三次 賢伸 (1)
横手 大翔 (2)
玉名

 

男子共通 4×400m タイムレース

男子共通 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:27.88安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
奥田 俊平 (2)
矢野 海晴 (2)
第二
23:28.24澤田 駆琉 (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
中村 理一郎 (1)
九州学院
33:29.95本田 光 (1)
池田 篤典 (2)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
熊本工
43:37.01荒野 大粋 (1)
中山 敬 (2)
大口 優斗 (1)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西
53:37.43岡部 宏斗 (2)
原田 明鷹 (2)
大川 誠 (2)
本村 倫己 (1)
水俣
63:38.37岩永 教宏 (2)
谷 向陽 (1)
久保 源大 (1)
植田 隆之介 (1)
天草
73:46.99福井 裕貴 (2)
手嶋 涼 (2)
藤下 翼 (1)
嶋﨑 涼介 (2)
東海大星翔

男子共通 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:30.69中島 聡哉 (1)
上野 奎吾 (2)
伊豆 涼哉 (2)
永原 健太朗 (1)
済々黌
23:35.73緒方 智哉 (1)
有働 悠生 (2)
渕上 晴雄 (2)
渡辺 拓人 (2)
鹿本
33:36.66尾方 陸短 (2)
内山 友希 (2)
永椎 純世 (1)
恒松 優太 (2)
人吉
43:41.44竹下 拓希 (1)
横手 大翔 (2)
三次 賢伸 (1)
小佐井 悠馬 (2)
玉名
53:49.00和田 賢 (1)
本田 聖和 (1)
緒方 快 (1)
三角 啓彰 (1)
宇土
63:55.27今村 天斗 (2)
牧野 一朗 (2)
米村 洸星 (1)
塚本 裕紀 (1)
翔陽
DNS


玉名工

男子共通 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:30.55財満 伊織 (1)
中川 風唯 (2)
水上 晃 (2)
椎葉 聖也 (2)
熊本中央
23:32.02平橋 蒼太 (2)
岸田 聖直 (1)
谷脇 青空 (2)
鳥井 息吹 (2)
球磨工
33:39.45徳永 光涼 (1)
藤田 伊武記 (2)
鬼塚 皓己 (2)
岩下 芳季 (2)
開新
43:47.26田中 魁飛 (2)
德淵 一也 (2)
今本 蒼天 (2)
森高 陸 (1)
必由館
53:51.04筒井 孝ノ輔 (1)
小崎 貴博 (1)
南 朝陽 (2)
渡邉拓 (1)
熊本学園大付
63:52.38糸山 陸 (2)
山田 翔斗 (2)
浦田 衛 (1)
浦田 強 (1)
北稜

男子共通 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:31.08靏田 直喜 (1)
古市 翔大 (2)
山住 晃徳 (2)
石川 貴仁 (2)
熊本北
23:40.82中村 倫玖 (2)
山本 永遠 (1)
江原 温喜 (2)
小島 孝紀 (2)
小川工
33:40.93田並 尚也 (1)
田中 楽音 (2)
鳥居 祐介 (2)
大野 義一朗 (1)
八代
43:46.81村山 陽規 (2)
浜谷 仁 (2)
村山 玲 (2)
岩下 怜央 (2)
大津
53:51.06木村 一朗 (2)
髙本 虹星 (2)
丸山 智暉 (1)
増田 浩己 (2)
東稜
64:08.23野中 陸斗 (2)
中村 大悟 (2)
濵﨑 大志 (2)
松下 颯馬 (2)
牛深
3:46.68 OPN有働 太一 (1)
田之上 拓弥 (1)
三池 温大 (2)
秦 佳裕 (1)
第二B

男子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:27.88安藤 啓士 (2)
篠原 英哲 (2)
奥田 俊平 (2)
矢野 海晴 (2)
第二
23:28.24澤田 駆琉 (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
中村 理一郎 (1)
九州学院
33:29.95本田 光 (1)
池田 篤典 (2)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
熊本工
43:30.55財満 伊織 (1)
中川 風唯 (2)
水上 晃 (2)
椎葉 聖也 (2)
熊本中央
53:30.69中島 聡哉 (1)
上野 奎吾 (2)
伊豆 涼哉 (2)
永原 健太朗 (1)
済々黌
63:31.08靏田 直喜 (1)
古市 翔大 (2)
山住 晃徳 (2)
石川 貴仁 (2)
熊本北
73:32.02平橋 蒼太 (2)
岸田 聖直 (1)
谷脇 青空 (2)
鳥井 息吹 (2)
球磨工
83:35.73緒方 智哉 (1)
有働 悠生 (2)
渕上 晴雄 (2)
渡辺 拓人 (2)
鹿本
93:36.66尾方 陸短 (2)
内山 友希 (2)
永椎 純世 (1)
恒松 優太 (2)
人吉
103:37.01荒野 大粋 (1)
中山 敬 (2)
大口 優斗 (1)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西
113:37.43岡部 宏斗 (2)
原田 明鷹 (2)
大川 誠 (2)
本村 倫己 (1)
水俣
123:38.37岩永 教宏 (2)
谷 向陽 (1)
久保 源大 (1)
植田 隆之介 (1)
天草
133:39.45徳永 光涼 (1)
藤田 伊武記 (2)
鬼塚 皓己 (2)
岩下 芳季 (2)
開新
143:40.82中村 倫玖 (2)
山本 永遠 (1)
江原 温喜 (2)
小島 孝紀 (2)
小川工
153:40.93田並 尚也 (1)
田中 楽音 (2)
鳥居 祐介 (2)
大野 義一朗 (1)
八代
163:41.44竹下 拓希 (1)
横手 大翔 (2)
三次 賢伸 (1)
小佐井 悠馬 (2)
玉名
173:46.81村山 陽規 (2)
浜谷 仁 (2)
村山 玲 (2)
岩下 怜央 (2)
大津
183:46.99福井 裕貴 (2)
手嶋 涼 (2)
藤下 翼 (1)
嶋﨑 涼介 (2)
東海大星翔
193:47.26田中 魁飛 (2)
德淵 一也 (2)
今本 蒼天 (2)
森高 陸 (1)
必由館
203:49.00和田 賢 (1)
本田 聖和 (1)
緒方 快 (1)
三角 啓彰 (1)
宇土
213:51.04筒井 孝ノ輔 (1)
小崎 貴博 (1)
南 朝陽 (2)
渡邉拓 (1)
熊本学園大付
223:51.06木村 一朗 (2)
髙本 虹星 (2)
丸山 智暉 (1)
増田 浩己 (2)
東稜
233:52.38糸山 陸 (2)
山田 翔斗 (2)
浦田 衛 (1)
浦田 強 (1)
北稜
243:55.27今村 天斗 (2)
牧野 一朗 (2)
米村 洸星 (1)
塚本 裕紀 (1)
翔陽
254:08.23野中 陸斗 (2)
中村 大悟 (2)
濵﨑 大志 (2)
松下 颯馬 (2)
牛深

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.13松永 星怜 (1)熊本商
213.33河津 絢音 (1)東海大星翔
313.39東 結華 (1)八代
414.01松永 千穂 (1)東海大星翔
514.25小鷹 柚子 (1)阿蘇中央
614.86竹崎 友香 (1)八代東
DNS田川 愛菜 (1)熊本国府

女子1年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.63森岡 美音 (1)慶誠
213.72柳瀬 唯希 (1)熊本北
313.74岩本 樹璃亜 (1)熊本中央
414.04原田 唯莉菜 (1)慶誠
514.16嶋﨑 美帆 (1)熊本中央
615.52渡辺 麻鈴 (1)天草工
DNS矢野 妃玖子 (1)東稜

女子1年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.96有田 小雪 (1)熊本国府
214.48脇原 美咲 (1)松橋
314.52西本 愛梨 (1)芦北
414.58岡本 彩 (1)東稜
514.69津留 妃奈乃 (1)玉名女子
614.78徳永 和香 (1)鹿本
714.89桑島 かなえ (1)第一

女子1年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.97前田 理愛蘭 (1)熊本国府
214.36上村 美空 (1)東海大星翔
314.60髙間 葉菜 (1)熊本商
414.65前田 裕佳理 (1)熊本北
514.74國岡 弥鈴 (1)尚絅
614.76福吉 珠海 (1)熊本学園大付
715.00中山 智尋 (1)芦北

女子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.82阪本 千佳 (1)矢部
214.92松藤 里緒 (1)熊本北
315.06吉村 美癒 (1)南稜
415.11深町 楓華 (1)専大玉名
515.26原田 佳奈 (1)天草
615.42濱﨑 美紗 (1)牛深
716.02後藤 七菜 (1)東稜

女子1年 100m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
115.19平井 乙葉 (1)拓心本渡キャンパス
215.28奥田 愛莉 (1)北稜
315.54野口 星空 (1)上天草
415.64牧野 琴巳 (1)玉名女子
516.03木本 あみ (1)八代清流
616.16城山 光里 (1)南稜

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.13 -1.0松永 星怜 (1)熊本商
213.33 -1.0河津 絢音 (1)東海大星翔
313.39 -1.0東 結華 (1)八代
413.63 +0.1森岡 美音 (1)慶誠
513.72 +0.1柳瀬 唯希 (1)熊本北
613.74 +0.1岩本 樹璃亜 (1)熊本中央
713.96 +0.2有田 小雪 (1)熊本国府
813.97 +0.8前田 理愛蘭 (1)熊本国府
914.01 -1.0松永 千穂 (1)東海大星翔
1014.04 +0.1原田 唯莉菜 (1)慶誠
1114.16 +0.1嶋﨑 美帆 (1)熊本中央
1214.25 -1.0小鷹 柚子 (1)阿蘇中央
1314.36 +0.8上村 美空 (1)東海大星翔
1414.48 +0.2脇原 美咲 (1)松橋
1514.52 +0.2西本 愛梨 (1)芦北
1614.58 +0.2岡本 彩 (1)東稜
1714.60 +0.8髙間 葉菜 (1)熊本商
1814.65 +0.8前田 裕佳理 (1)熊本北
1914.69 +0.2津留 妃奈乃 (1)玉名女子
2014.74 +0.8國岡 弥鈴 (1)尚絅
2114.76 +0.8福吉 珠海 (1)熊本学園大付
2214.78 +0.2徳永 和香 (1)鹿本
2314.82 -0.1阪本 千佳 (1)矢部
2414.86 -1.0竹崎 友香 (1)八代東
2514.89 +0.2桑島 かなえ (1)第一
2614.92 -0.1松藤 里緒 (1)熊本北
2715.00 +0.8中山 智尋 (1)芦北
2815.06 -0.1吉村 美癒 (1)南稜
2915.11 -0.1深町 楓華 (1)専大玉名
3015.19 -0.4平井 乙葉 (1)拓心本渡キャンパス
3115.26 -0.1原田 佳奈 (1)天草
3215.28 -0.4奥田 愛莉 (1)北稜
3315.42 -0.1濱﨑 美紗 (1)牛深
3415.52 +0.1渡辺 麻鈴 (1)天草工
3515.54 -0.4野口 星空 (1)上天草
3615.64 -0.4牧野 琴巳 (1)玉名女子
3716.02 -0.1後藤 七菜 (1)東稜
3816.03 -0.4木本 あみ (1)八代清流
3916.16 -0.4城山 光里 (1)南稜

 

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.97猿渡 心優 (1)熊本中央
227.99尾下 美玖 (1)天草工
328.32小山 友佳莉 (1)九州学院
429.94下川 愛莉 (1)ルーテル学院
530.67小原 真貴 (1)熊本農
DNS松本 恵瑠奈 (1)熊本工

女子1年 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
129.02津田 依舞稀 (1)尚絅
229.14宮本 ふらの (1)東稜
330.06伊藤 李桜 (1)阿蘇中央
430.12田平 菜生 (1)熊本学園大付
531.07髙木 美玖 (1)玉名女子
633.89上田 夏妃 (1)熊本農

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.97 +0.2猿渡 心優 (1)熊本中央
227.99 +0.2尾下 美玖 (1)天草工
328.32 +0.2小山 友佳莉 (1)九州学院
429.02 +0.2津田 依舞稀 (1)尚絅
529.14 +0.2宮本 ふらの (1)東稜
629.94 +0.2下川 愛莉 (1)ルーテル学院
730.06 +0.2伊藤 李桜 (1)阿蘇中央
830.12 +0.2田平 菜生 (1)熊本学園大付
930.67 +0.2小原 真貴 (1)熊本農
1031.07 +0.2髙木 美玖 (1)玉名女子
1133.89 +0.2上田 夏妃 (1)熊本農

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.10水村 鈴菜 (1)熊本工
21:01.40前田 芽留 (1)熊本商
31:04.91野見山 梨子 (1)第一

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.38飯干 萌々華 (1)熊本商
22:22.95黒木 友比奈 (1)熊本信愛
32:25.79池田 菜々子 (1)熊本信愛
42:28.01土山 静里佳 (1)玉名工
42:28.01古川 桜子 (1)熊本信愛
62:28.82西道 さくら (1)熊本信愛
72:32.16溝田 夏綺 (1)熊本
82:35.85右田 里桜 (1)尚絅
92:36.24中川 遥菜 (1)尚絅
102:36.37吉野 結依音 (1)ルーテル学院
112:36.42松枝 舞桜 (1)第二
122:36.48加世田 杏奈 (1)熊本工
132:41.50宮原 心奏 (1)尚絅
142:42.69西村 春音 (1)宇土
152:44.30山下 陽夏 (1)ルーテル学院
DNS宮崎 芽伊梨 (1)ルーテル学院

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.79飯干 菜々華 (1)熊本商
22:39.00牛島 沙里 (1)熊本
32:40.78井川 真希 (1)大津
42:42.06千年 倫子 (1)熊本
52:44.52渡邉 美沙希 (1)松橋
62:45.82小橋 歩乃果 (1)八代工
72:46.99坂本 彩樺 (1)大津
82:47.70堀 七海 (1)熊本
92:50.61生川 未有 (1)玉名女子
102:53.20山下 春香 (1)熊本農
112:53.77田中 晴菜 (1)熊本学園大付
122:54.47橋本 亜衣梨 (1)矢部
132:54.59本郷 ここみ (1)熊本農
143:01.00大田 ひまり (1)玉名女子
153:20.55川添 ひなた (1)湧心館
DNS内田 祥子 (1)済々黌

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.38飯干 萌々華 (1)熊本商
22:22.95黒木 友比奈 (1)熊本信愛
32:25.79池田 菜々子 (1)熊本信愛
42:28.01土山 静里佳 (1)玉名工
42:28.01古川 桜子 (1)熊本信愛
62:28.79飯干 菜々華 (1)熊本商
72:28.82西道 さくら (1)熊本信愛
82:32.16溝田 夏綺 (1)熊本
92:35.85右田 里桜 (1)尚絅
102:36.24中川 遥菜 (1)尚絅
112:36.37吉野 結依音 (1)ルーテル学院
122:36.42松枝 舞桜 (1)第二
132:36.48加世田 杏奈 (1)熊本工
142:39.00牛島 沙里 (1)熊本
152:40.78井川 真希 (1)大津
162:41.50宮原 心奏 (1)尚絅
172:42.06千年 倫子 (1)熊本
182:42.69西村 春音 (1)宇土
192:44.30山下 陽夏 (1)ルーテル学院
202:44.52渡邉 美沙希 (1)松橋
212:45.82小橋 歩乃果 (1)八代工
222:46.99坂本 彩樺 (1)大津
232:47.70堀 七海 (1)熊本
242:50.61生川 未有 (1)玉名女子
252:53.20山下 春香 (1)熊本農
262:53.77田中 晴菜 (1)熊本学園大付
272:54.47橋本 亜衣梨 (1)矢部
282:54.59本郷 ここみ (1)熊本農
293:01.00大田 ひまり (1)玉名女子
303:20.55川添 ひなた (1)湧心館

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:05.05立山 瑞己 (1)玉名
25:06.75木村 文音 (1)第二
35:11.49清田 日和 (1)熊本商
45:12.07多賀 彩夏 (1)熊本商
55:13.34仲田 ひな (1)熊本信愛
65:19.19羽隅 莉里 (1)尚絅
75:22.50吉田 陽菜 (1)熊本北
85:26.68福島 夢愛 (1)尚絅
95:32.30長元 夏帆 (1)天草
105:59.27多久 愛彩 (1)玉名
DNS手銭 優那 (1)人吉
DNS庄村 花梨 (1)文徳
DNS石口 怜音水 (1)玉名工
DNS田上 美悠 (1)開新

女子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.94中村 早希 (1)熊本信愛
24:48.94木村 野々花 (1)熊本
34:50.37塚本 玲那 (1)ルーテル学院
44:54.39田上 真 (1)ルーテル学院
54:54.61新 真帆 (1)開新
64:55.36益田 芽 (1)文徳
74:58.58伊藤 寿々子 (1)ルーテル学院
84:59.29川辺 千聖 (1)熊本信愛
94:59.76上田 未来 (1)有明
105:02.61田中 美怜 (1)熊本北
115:03.13松山 芽生 (1)熊本信愛
125:05.17北原 花帆 (1)熊本信愛
135:05.48田中 くるみ (1)熊本信愛
145:08.76山川 祐佳 (1)天草
DNS沖田 千紘 (1)文徳

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.94中村 早希 (1)熊本信愛
24:48.94木村 野々花 (1)熊本
34:50.37塚本 玲那 (1)ルーテル学院
44:54.39田上 真 (1)ルーテル学院
54:54.61新 真帆 (1)開新
64:55.36益田 芽 (1)文徳
74:58.58伊藤 寿々子 (1)ルーテル学院
84:59.29川辺 千聖 (1)熊本信愛
94:59.76上田 未来 (1)有明
105:02.61田中 美怜 (1)熊本北
115:03.13松山 芽生 (1)熊本信愛
125:05.05立山 瑞己 (1)玉名
135:05.17北原 花帆 (1)熊本信愛
145:05.48田中 くるみ (1)熊本信愛
155:06.75木村 文音 (1)第二
165:08.76山川 祐佳 (1)天草
175:11.49清田 日和 (1)熊本商
185:12.07多賀 彩夏 (1)熊本商
195:13.34仲田 ひな (1)熊本信愛
205:19.19羽隅 莉里 (1)尚絅
215:22.50吉田 陽菜 (1)熊本北
225:26.68福島 夢愛 (1)尚絅
235:32.30長元 夏帆 (1)天草
245:59.27多久 愛彩 (1)玉名

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:42.55赤星 綺季 (1)東海大星翔
210:45.40作森 万采 (1)宇土
311:15.64山田 永恋 (1)東海大星翔
DNS市丸 詩奈乃 (1)済々黌
DNS中山 蒼空 (1)八代工
DNS塚本 遥 (1)熊本学園大付
DNS田中 さくら子 (1)東海大星翔

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.46松田 果子 (1)済々黌
215.52池田 ひなた (1)熊本商
317.96和田 十和 (1)熊本中央
418.00井戸 千帆里 (1)熊本国府
518.30井上 亜美香 (1)慶誠
619.96秦 桃理 (1)東稜

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:15.55宇佐 朋花 (1)熊本商
21:16.81岡本 彩乃 (1)人吉

 

女子1年 3000mW 決勝

女子1年 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:51.18山川 里穂 (1)尚絅
218:13.02阿南 花佳 (1)東海大星翔

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50森田 侑紗 (1)秀岳館
21m45伊藤 楓華 (1)済々黌
31m40岡本 陽菜 (1)秀岳館
NM緒方 緋佳里 (1)熊本商

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
NM土屋 望乃華 (1)南稜

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m97 -0.9篠原 美沙季 (1)芦北
24m92 -0.1八木 香澄 (1)熊本信愛
34m83 -0.1豊後 笑美 (1)鹿本
44m69 -0.6江口 佳子 (1)八代
54m59 -0.8金子 志穂 (1)熊本工
64m56 -0.2森 美羽 (1)熊本中央
74m32 -0.4坂本 桃香 (1)松橋
84m10 -1.3出口 友里 (1)熊本西
93m27 -0.2右田 梨沙 (1)熊本西
DNS平野 穂乃花 (1)熊本西
DNS辻 陽向 (1)鹿本

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m35 -0.9寺田 優花 (1)熊本中央
29m13 -0.4松﨑 茜莉 (1)天草工

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m46平井 眞子 (1)松橋支援
26m64濱崎 こころ (1)天草

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124m19松岡 花風 (1)熊本国府
223m82中村 美紗希 (1)熊本商
323m59西村 璃湖 (1)松橋

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
134m30村山 玲奈 (1)熊本国府
229m10熊川 郁美 (1)熊本西

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
136m66村上 真理 (1)専大玉名
224m03源嶋 梨乃 (1)熊本西
321m99田辺 彩華 (1)熊本商
419m64野中 涼歌 (1)牛深

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.68関部 愛花 (2)九州学院
212.81白石 絢菜 (2)熊本商
312.87樫山 妃和 (2)熊本商
413.50大林 真子 (2)慶誠
513.53尾方 夢夏 (2)南稜
613.92橋本 莉子 (2)秀岳館
DNS尾方 梨里 (2)人吉

女子2年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.68森本 月和早 (2)慶誠
213.76出口 莉子 (2)済々黌
313.78秋永 理子 (2)八代
413.95緒方 悠 (2)大津
514.02篠塚 彩菜 (2)東海大星翔
614.54社方 璃莉花 (2)鹿本
DNS岡本 歩華 (2)玉名女子

女子2年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.86東 莉子 (2)済々黌
214.22浦津 碧海 (2)御船
314.54前嶋 彩夏 (2)水俣
414.88島崎 遥貴 (2)大津
515.03早井 和叶 (2)済々黌
DNS安田 里未 (2)熊本

女子2年 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
115.07馬場 冬羽 (2)玉名女子
215.13村上 菜緒 (2)湧心館
315.14髙見 遥 (2)湧心館
415.17浦田 菜名 (2)玉名女子
515.31今村 七海 (2)高森
DNS稲田 美玲 (2)南稜

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.68 -0.8関部 愛花 (2)九州学院
212.81 -0.8白石 絢菜 (2)熊本商
312.87 -0.8樫山 妃和 (2)熊本商
413.50 -0.8大林 真子 (2)慶誠
513.53 -0.8尾方 夢夏 (2)南稜
613.68 -0.9森本 月和早 (2)慶誠
713.76 -0.9出口 莉子 (2)済々黌
813.78 -0.9秋永 理子 (2)八代
913.86 -0.3東 莉子 (2)済々黌
1013.92 -0.8橋本 莉子 (2)秀岳館
1113.95 -0.9緒方 悠 (2)大津
1214.02 -0.9篠塚 彩菜 (2)東海大星翔
1314.22 -0.3浦津 碧海 (2)御船
1414.54 -0.9社方 璃莉花 (2)鹿本
1414.54 -0.3前嶋 彩夏 (2)水俣
1614.88 -0.3島崎 遥貴 (2)大津
1715.03 -0.3早井 和叶 (2)済々黌
1815.07 -0.6馬場 冬羽 (2)玉名女子
1915.13 -0.6村上 菜緒 (2)湧心館
2015.14 -0.6髙見 遥 (2)湧心館
2115.17 -0.6浦田 菜名 (2)玉名女子
2215.31 -0.6今村 七海 (2)高森

 

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.64石田 愛亜彩 (2)熊本商
226.94尾﨑 蓮華 (2)玉名
328.14近松 萌生 (2)八代
428.83金光 麗華 (2)熊本中央
529.38德山 陽菜乃 (2)玉名女子
630.47水田 唯香 (2)矢部
DNS宮本 朋実 (2)九州学院

女子2年 200m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
128.70西谷 瑞起 (2)熊本北
229.20中澤 未悠 (2)牛深
329.24橋本 和佳子 (2)東稜
429.92蓑田 怜奈 (2)熊本
530.68奥 茉利菜 (2)東稜
631.06向志水 佑夏 (2)東稜

女子2年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.64 +1.6石田 愛亜彩 (2)熊本商
226.94 +1.6尾﨑 蓮華 (2)玉名
328.14 +1.6近松 萌生 (2)八代
428.70 +0.9西谷 瑞起 (2)熊本北
528.83 +1.6金光 麗華 (2)熊本中央
629.20 +0.9中澤 未悠 (2)牛深
729.24 +0.9橋本 和佳子 (2)東稜
829.38 +1.6德山 陽菜乃 (2)玉名女子
929.92 +0.9蓑田 怜奈 (2)熊本
1030.47 +1.6水田 唯香 (2)矢部
1130.68 +0.9奥 茉利菜 (2)東稜
1231.06 +0.9向志水 佑夏 (2)東稜

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位記録選手所属
158.60坂田 優 (2)熊本商
21:00.65永澤 璃乙 (2)熊本商
31:01.76松江 優衣 (2)天草
41:03.81川口 怜依奈 (2)南稜
51:07.34高永 叶夢 (2)第一
61:11.79宮崎 琴 (2)八代
71:15.40倉永 こゆき (2)専大玉名

 

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.39山下 玲奈 (2)天草
22:24.98畑中 美希 (2)済々黌
32:28.62坂田 遥渚 (2)玉名
42:28.70宮本 朋加 (2)尚絅
52:31.29國吉 南美輝 (2)ルーテル学院
62:32.76北原 あさひ (2)東稜
72:32.81吉田 瑠依 (2)牛深
82:33.98山部 綾夏 (2)熊本学園大付
92:35.37塩山 ひかり (2)熊本北
102:39.00榎本 妃恵 (2)必由館
112:39.36飯川 侑加 (2)済々黌
122:47.67平川 夢 (2)済々黌
DNS西村 天音 (2)文徳

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:44.01金納 美咲 (2)東稜
22:44.08堀田 希美 (2)人吉
32:46.78山部 帆香 (2)北稜
42:48.80東 七海 (2)玉名女子
52:55.57下田 琴乃 (2)専大玉名
63:06.59笠井 綾乃 (2)玉名工
73:07.47松永 実樹 (2)ひのくに高等支援
83:18.75古川 愛海 (2)鹿本
93:54.92田仲 優美 (2)ひのくに高等支援
DNS中田 星来 (2)南稜
DNS林 美結綺 (2)阿蘇中央
DNS恒松 愛華 (2)南稜
DNS村上 愛華 (2)八代

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.39山下 玲奈 (2)天草
22:24.98畑中 美希 (2)済々黌
32:28.62坂田 遥渚 (2)玉名
42:28.70宮本 朋加 (2)尚絅
52:31.29國吉 南美輝 (2)ルーテル学院
62:32.76北原 あさひ (2)東稜
72:32.81吉田 瑠依 (2)牛深
82:33.98山部 綾夏 (2)熊本学園大付
92:35.37塩山 ひかり (2)熊本北
102:39.00榎本 妃恵 (2)必由館
112:39.36飯川 侑加 (2)済々黌
122:44.01金納 美咲 (2)東稜
132:44.08堀田 希美 (2)人吉
142:46.78山部 帆香 (2)北稜
152:47.67平川 夢 (2)済々黌
162:48.80東 七海 (2)玉名女子
172:55.57下田 琴乃 (2)専大玉名
183:06.59笠井 綾乃 (2)玉名工
193:07.47松永 実樹 (2)ひのくに高等支援
203:18.75古川 愛海 (2)鹿本
213:54.92田仲 優美 (2)ひのくに高等支援

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.97大保 桜 (2)ルーテル学院
24:46.72甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛
35:01.97浦浜 実里 (2)有明
45:04.03富野 汐英流 (2)有明
55:04.30坂井 陽香 (2)文徳
65:04.32弓削 嬉歩 (2)熊本北
75:13.10星子 七海 (2)ルーテル学院
85:15.64坂梨 美優 (2)文徳
95:16.91清田 真帆 (2)玉名
105:31.86三村 奈々 (2)玉名女子
115:35.02井 里奈乃 (2)玉名女子
125:36.39角 香奈 (2)熊本北
135:40.82汐見 憂菜 (2)玉名女子
145:42.76東 沙希子 (2)熊本
155:50.81中尾 比菜 (2)玉名工
165:52.03北川 和香奈 (2)南稜
176:19.84前田 梓 (2)玉名
DNS牛島 梨宝 (2)尚絅
DNS初田 結那 (2)尚絅
DNS緒方 照紗 (2)熊本工
DNS岸 紗耶佳 (2)熊本工
DNS小川 桃子 (2)済々黌

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:50.87尾方 唯莉 (2)東海大星翔
210:15.69越猪 綾菜 (2)有明
310:27.49芥川 慧 (2)開新
410:49.27野嶋 千里 (2)東海大星翔
510:57.61佐々木 杏華 (2)済々黌
610:58.16森 野乃花 (2)熊本学園大付
711:13.37髙見 早桜理 (2)熊本北
812:11.74穂積 葵 (2)開新
912:11.78山本 莉菜 (2)開新
DNS橋本 歩 (2)開新

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.75別府 理保 (2)熊本商
215.23米村 凜 (2)熊本商
315.43田中 愛莉 (2)熊本中央
415.60野中 萌 (2)熊本中央
518.23内田 凜 (2)菊池
619.86山代 真央 (2)玉名女子
DNS村田 倫子 (2)熊本

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:10.47村上 史花 (2)済々黌
21:12.28藤岡 瑞穂 (2)熊本北
31:14.15川原 あん (2)天草
DNS森田 結衣 (2)八代

 

女子2年 3000mW 決勝

女子2年 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:40.16岩崎 衣里子 (2)熊本商
215:55.99中嶋 梨乃 (2)第二
316:11.84西寺 千穂 (2)熊本商
417:25.01住 麻悠子 (2)尚絅
517:57.68川島 瑠美奏 (2)第二

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55辰巳 緋莉 (2)熊本国府
21m50田中 きらり (2)矢部
31m45中村 優弥 (2)水俣
41m40岡本 心海 (2)玉名女子
51m40見崎 夏音 (2)熊本農
51m40村田 美咲 (2)熊本西
NM本田 凛吏夏 (2)玉名女子
NM山下 里歩 (2)水俣

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m20山下 彩希 (2)牛深
22m10黒木 歩希 (2)人吉
DNS桒原 彩綺 (2)人吉

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m09 -0.8大嶋 華波 (2)熊本商
25m05 -0.2安永 莉帆 (2)八代
34m95 -0.5宮木 麻寛 (2)熊本商
44m85 -0.5松永 まりの (2)済々黌
54m75 -0.4山川 萌 (2)上天草
64m60 -0.5岩本 禎子 (2)天草
74m45 -0.1佐々木 りん (2)第一
84m32 -0.1田村 絵馬 (2)人吉
93m88 -0.8渕上 菜々美 (2)水俣
103m87 -0.5本田 彩華 (2)阿蘇中央
DNS寺本有里香 (2)九州学院

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m29 +0.0多武 渚凪 (2)秀岳館
211m14 +0.2山下 涼花 (2)熊本商
310m78 +0.1渡部 栞子 (2)第二
410m63 -0.1錦戸 真菜 (2)天草
510m05 +0.6兒島 ちひろ (2)熊本西
69m83 +0.4船辺 未沙紀 (2)牛深

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m00山里 桃華 (2)天草
27m45上土井 愛美 (2)玉名女子

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m33堀田 萌 (2)熊本西
229m80錦戸 里菜 (2)天草
325m70梅村 実結 (2)玉名女子
422m77竹下 由夏 (2)北稜

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m26大濱 未結 (2)熊本西
224m43後迫 琴美 (2)牛深
318m98岩﨑 りりか (2)天草工

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
141m30浦川 茉侑 (2)専大玉名
239m84宮崎 こと恵 (2)熊本西
335m45石原 あんな (2)北稜
428m36渡辺 美月 (2)翔陽

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.90篠塚 彩菜 (2)
松永 千穂 (1)
河津 絢音 (1)
上村 美空 (1)
東海大星翔
254.65松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
東 莉子 (2)
出口 莉子 (2)
済々黌
357.69倉永 こゆき (2)
村上 真理 (1)
深町 楓華 (1)
下田 琴乃 (2)
専大玉名
DNS


尚絅
DNS


九州学院
DNS


熊本工
DNS


阿蘇中央

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.11松永 星怜 (1)
石田 愛亜彩 (2)
米村 凜 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
250.60猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
金光 麗華 (2)
野中 萌 (2)
熊本中央
352.26岩本 禎子 (2)
錦戸 真菜 (2)
松江 優衣 (2)
濱崎 こころ (1)
天草
454.35柳瀬 唯希 (1)
西谷 瑞起 (2)
藤岡 瑞穂 (2)
前田 裕佳理 (1)
熊本北
554.66源嶋 梨乃 (1)
兒島 ちひろ (2)
村田 美咲 (2)
出口 友里 (1)
熊本西
654.78岡本 彩 (1)
橋本 和佳子 (2)
向志水 佑夏 (2)
宮本 ふらの (1)
東稜
754.97岡本 心海 (2)
津留 妃奈乃 (1)
浦田 菜名 (2)
德山 陽菜乃 (2)
玉名女子
DNS


鹿本

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.57安永 莉帆 (2)
江口 佳子 (1)
近松 萌生 (2)
東 結華 (1)
八代
252.21森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠
353.47多武 渚凪 (2)
岡本 陽菜 (1)
森田 侑紗 (1)
橋本 莉子 (2)
秀岳館
453.96高永 叶夢 (2)
野見山 梨子 (1)
桑島 かなえ (1)
佐々木 りん (2)
第一
554.58山下 彩希 (2)
船辺 未沙紀 (2)
中澤 未悠 (2)
吉田 瑠依 (2)
牛深
655.91尾方 夢夏 (2)
川口 怜依奈 (2)
吉村 美癒 (1)
城山 光里 (1)
南稜
DNS


人吉
DNS


水俣

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.11松永 星怜 (1)
石田 愛亜彩 (2)
米村 凜 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
250.60猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
金光 麗華 (2)
野中 萌 (2)
熊本中央
351.57安永 莉帆 (2)
江口 佳子 (1)
近松 萌生 (2)
東 結華 (1)
八代
452.21森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠
552.26岩本 禎子 (2)
錦戸 真菜 (2)
松江 優衣 (2)
濱崎 こころ (1)
天草
652.90篠塚 彩菜 (2)
松永 千穂 (1)
河津 絢音 (1)
上村 美空 (1)
東海大星翔
753.47多武 渚凪 (2)
岡本 陽菜 (1)
森田 侑紗 (1)
橋本 莉子 (2)
秀岳館
853.96高永 叶夢 (2)
野見山 梨子 (1)
桑島 かなえ (1)
佐々木 りん (2)
第一
954.35柳瀬 唯希 (1)
西谷 瑞起 (2)
藤岡 瑞穂 (2)
前田 裕佳理 (1)
熊本北
1054.58山下 彩希 (2)
船辺 未沙紀 (2)
中澤 未悠 (2)
吉田 瑠依 (2)
牛深
1154.65松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
東 莉子 (2)
出口 莉子 (2)
済々黌
1254.66源嶋 梨乃 (1)
兒島 ちひろ (2)
村田 美咲 (2)
出口 友里 (1)
熊本西
1354.78岡本 彩 (1)
橋本 和佳子 (2)
向志水 佑夏 (2)
宮本 ふらの (1)
東稜
1454.97岡本 心海 (2)
津留 妃奈乃 (1)
浦田 菜名 (2)
德山 陽菜乃 (2)
玉名女子
1555.91尾方 夢夏 (2)
川口 怜依奈 (2)
吉村 美癒 (1)
城山 光里 (1)
南稜
1657.69倉永 こゆき (2)
村上 真理 (1)
深町 楓華 (1)
下田 琴乃 (2)
専大玉名

 

女子共通 4×400m タイムレース

女子共通 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:10.74松江 優衣 (2)
錦戸 真菜 (2)
山下 玲奈 (2)
川原 あん (2)
天草
24:13.52出口 莉子 (2)
畑中 美希 (2)
東 莉子 (2)
村上 史花 (2)
済々黌
34:17.40猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
岩本 樹璃亜 (1)
野中 萌 (2)
熊本中央
44:25.23八木 香澄 (1)
古川 桜子 (1)
池田 菜々子 (1)
黒木 友比奈 (1)
熊本信愛
54:25.65西谷 瑞起 (2)
藤岡 瑞穂 (2)
柳瀬 唯希 (1)
塩山 ひかり (2)
熊本北
64:28.13坂田 遥渚 (2)
尾﨑 蓮華 (2)
清田 真帆 (2)
立山 瑞己 (1)
玉名
74:31.17蓑田 怜奈 (2)
溝田 夏綺 (1)
木村 野々花 (1)
千年 倫子 (1)
熊本
84:37.97河津 絢音 (1)
松永 千穂 (1)
篠塚 彩菜 (2)
上村 美空 (1)
東海大星翔
DNS


熊本工

女子共通 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:00.65飯干 萌々華 (1)
西寺 千穂 (2)
前田 芽留 (1)
永澤 璃乙 (2)
熊本商
24:19.14近松 萌生 (2)
安永 莉帆 (2)
江口 佳子 (1)
東 結華 (1)
八代
34:27.84吉田 瑠依 (2)
船辺 未沙紀 (2)
野中 涼歌 (1)
中澤 未悠 (2)
牛深
44:32.60熊川 郁美 (1)
宮崎 こと恵 (2)
堀田 萌 (2)
大濱 未結 (2)
熊本西
54:35.26向志水 佑夏 (2)
北原 あさひ (2)
宮本 ふらの (1)
奥 茉利菜 (2)
東稜
DNS


人吉
DNS


鹿本
DNS


九州学院
DNS


大津

女子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:00.65飯干 萌々華 (1)
西寺 千穂 (2)
前田 芽留 (1)
永澤 璃乙 (2)
熊本商
24:10.74松江 優衣 (2)
錦戸 真菜 (2)
山下 玲奈 (2)
川原 あん (2)
天草
34:13.52出口 莉子 (2)
畑中 美希 (2)
東 莉子 (2)
村上 史花 (2)
済々黌
44:17.40猿渡 心優 (1)
田中 愛莉 (2)
岩本 樹璃亜 (1)
野中 萌 (2)
熊本中央
54:19.14近松 萌生 (2)
安永 莉帆 (2)
江口 佳子 (1)
東 結華 (1)
八代
64:25.23八木 香澄 (1)
古川 桜子 (1)
池田 菜々子 (1)
黒木 友比奈 (1)
熊本信愛
74:25.65西谷 瑞起 (2)
藤岡 瑞穂 (2)
柳瀬 唯希 (1)
塩山 ひかり (2)
熊本北
84:27.84吉田 瑠依 (2)
船辺 未沙紀 (2)
野中 涼歌 (1)
中澤 未悠 (2)
牛深
94:28.13坂田 遥渚 (2)
尾﨑 蓮華 (2)
清田 真帆 (2)
立山 瑞己 (1)
玉名
104:31.17蓑田 怜奈 (2)
溝田 夏綺 (1)
木村 野々花 (1)
千年 倫子 (1)
熊本
114:32.60熊川 郁美 (1)
宮崎 こと恵 (2)
堀田 萌 (2)
大濱 未結 (2)
熊本西
124:35.26向志水 佑夏 (2)
北原 あさひ (2)
宮本 ふらの (1)
奥 茉利菜 (2)
東稜
134:37.97河津 絢音 (1)
松永 千穂 (1)
篠塚 彩菜 (2)
上村 美空 (1)
東海大星翔

 

タイトルとURLをコピーしました