長崎県選考会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

長崎県選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2019年9月01日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県選考会が2019年9月01日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 長崎県ジュニアオリンピック

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.15本田 海翔 (3)祇園
211.27金川 大和 (3)吉井
311.54馬場 啓輔 (3)青雲
411.72平山 稜 (3)山里
511.85辻 勇夢 (3)諫早

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選 1組(-2.3)

順位記録選手所属
123.20 Q臼木 大悟 (3)北諫早
223.79 Q古賀 蒼空 (3)雞知
324.02 Q小川 翔希 (3)大村
424.06 q西村優一朗 (3)
524.81 q吉居 央祐 (3)西浦上

男子A 200m 予選 2組(-0.2)

順位記録選手所属
123.71 Q高橋龍之介 (3)岩屋
224.26 Q津田 七希 (3)西浦上
324.30 Q内山 渡 (3)豆酘
425.02岩本 巧 (3)萱瀬
525.50岡 慧知 (3)西諫早

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
123.08高橋龍之介 (3)岩屋
223.33古賀 蒼空 (3)雞知
323.42臼木 大悟 (3)北諫早
424.13西村優一朗 (3)
524.23津田 七希 (3)西浦上
624.28小川 翔希 (3)大村
724.43内山 渡 (3)豆酘
824.72吉居 央祐 (3)西浦上

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:02.89後田 築 (3)西諫早
29:12.87澤田 壮史 (3)志佐
39:13.94戸田 颯人 (3)日宇
49:14.81今井力駆人 (3)魚目
59:17.11田中 喜琉 (3)清水
69:29.95田村 優 (3)福江
79:35.63古谷 大翔 (3)豊玉
89:40.47馬渡 光聖 (3)有明

 

男子A 110mH 決勝

男子A 110mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.12 NPJ小栁 新 (3)小長井
215.15 NPJ山本 貴義 (3)青雲
315.48清川 稜太 (3)福江
415.48岩村 勇希 (3)広田
516.12山口 翔吾 (3)時津
616.56野口 晟椰 (3)福江

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75岩坪 立 (3)長与第二
21m70町田 優太 (3)千々石
31m65本多 来斗 (3)東長崎
41m65芦塚 樹 (3)高来
NM松尾 奏汰 (3)加津佐

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m89武田壮一郎 (3)時津
210m59松尾 海音 (3)高来
310m58山本 佳佑 (3)東長崎

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.34中川 穂泉 (2)吉井
211.34達木 英弥 (2)桜馬場
311.57吉村 優輝 (2)佐世保北
411.77近藤 俊輝 (3)青雲
511.84川畑 愛士 (2)有川
611.86森 瑛士 (3)諫早琴海
711.94秋山 尽 (2)森山
811.98田島 拓 (2)桜が原
912.04中村 元紀 (2)東長崎

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.04山田 孝駿 (2)西大村
24:20.09岩岡 拓海 (3)愛野
34:20.28川口 新太 (2)長与第二
44:23.86佐伯洸太朗 (3)桜が原
54:24.61染 拓實 (3)長崎大附属
64:25.20柳井 健司 (3)小ヶ倉
74:25.56山本 慧 (3)口之津
84:26.82伯川 聖宗 (2)西有家
94:31.59久田 叶翔 (2)
104:35.51中村 聡汰 (2)時津
114:40.47山﨑 大吾 (2)森山

 

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
115.96谷川 稀人 (2)福江
216.06大谷 朔乎 (2)早岐
316.43加留部 凪 (3)広田
416.85寺田 海人 (2)真城
516.98篠 鴻明 (2)長崎大附属
617.40山田 光祐 (2)福江
717.79白田 聖悟 (2)西諫早
818.41木下 喜楽 (2)北諫早
918.42杉浦 蒼汰 (2)青雲

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m19 +3.2山口 奄志 (3)時津
25m83 +2.4椎山 大生 (2)鷹島
35m79 +1.1坂本 千城 (3)鷹島
45m70 +0.4栗山 真幸 (2)東長崎
55m63 -0.6辻 嘉奈人 (2)西諫早
65m40 +2.1小佐々陸斗 (3)
75m35 +2.3酒井 敦晨 (3)千々石
85m16 +2.7尾本 大地 (2)長与
94m98 +2.4長田 奏人 (2)長崎大附属

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m95大浦 宏文 (3)
212m06林田 莉空 (3)大瀬戸
310m38金子 楓 (3)南有馬

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.55植松 康太 (2)深江
212.26橋本 龍太 (1)西諫早
312.38石丸 孝治 (1)北諫早
412.47川下 晃汰 (1)北諫早
512.62野口 太煌 (1)福江
612.63片岡 佳晃 (1)西浦上
712.71東谷 豊連 (1)郷ノ浦
812.72重井 鞍吏 (1)芦辺

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.11中 遥翔 (1)
24:33.12尾上 蓮 (2)三和
34:41.28松本 快斗 (1)広田
44:41.67山本 菖蒲 (1)西大村
54:42.24吉田 昂平 (2)早岐
64:43.58伊藤 奏大 (1)早岐
74:43.70北嶋 友哉 (1)愛野
84:44.89小川 心大 (1)豊玉
94:49.35田畑 裕太 (2)鷹島
104:50.58牟田 颯太 (1)森山
114:50.94鶴川 隼豊 (1)福江
124:52.14野元 周佑 (2)大村
134:52.70船本 優斗 (1)時津
144:53.52柴原 秀斗 (1)香焼
154:57.04黒木 凌真 (1)東長崎
164:58.23牟田 凜太 (1)森山

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +1.2山口 遥椰 (1)時津
25m38 +1.5杉野 凌久 (2)千々石
35m12 +2.1有川 陽琉 (1)時津
44m97 +0.9木谷虎二郎 (1)鷹島
54m66 +2.3喜多 遥翔 (1)時津

 

男子ABC共通 円盤投 決勝

男子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
126m79長岡 薫 (3)千々石
226m48小泉 潤 (3)長崎大附属
323m28杉本 貫太 (3)大瀬戸
421m79田中 友規 (2)西有家
518m58山川 隼 (2)東長崎

 

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
162m82川井 鳳雅 (3)喜々津
249m77岩﨑 陽斗 (3)岩屋
347m78大村 獅穏 (3)加津佐
447m30原口 巧真 (3)加津佐
544m80赤島惟瑞那 (2)西諫早
640m66岩永 翔 (3)
739m79中尾 陽翔 (3)諫早琴海
839m00永留 愛大 (2)雞知
935m88山下 瑚伯 (3)青雲
1035m87大道寺幸基 (2)長与
1134m22福山 暁介 (1)東長崎
1233m61野中 蓮 (2)南有馬

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
112.77小川 由愛 (3)西諫早
213.14永山 美子 (3)東長崎
313.41音西 咲那 (3)大村
413.50奥浦 美空 (3)時津
513.71陸門 亜衣 (3)東長崎
613.90田中 李 (3)佐々

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
128.28岩永 可恋 (3)西諫早
228.66野田 咲紀 (3)西諫早

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:06.37藤丸 結 (3)玖島
210:36.73吉浦 明希 (3)志佐
310:38.00松本わかな (3)東長崎

 

女子A 100mH 決勝

女子A 100mH 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.73加藤 奈々 (3)有明
215.95山田萌琉望 (3)福江
317.69立石 優奈 (3)西諫早
417.90三村 可恋 (3)小島
518.26廣沢 來星 (3)高来
618.38野上 真桜 (3)時津
DQ T6松﨑 結葉 (3)小長井

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45池田アユミ (3)山里
NM打田 蒼空 (3)西海
NM笹浦 佳夏 (3)長与第二

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m94浦 紗瑛 (3)翁頭
29m14山口 羽衣 (3)長崎大附属
39m00山田奈那美 (3)雞知

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選 1組(+1.8)

順位記録選手所属
113.20 Q笹浦祐里香 (2)広田
213.45 Q野口 芙充 (2)時津
313.56 Q浦川 采女 (2)桜が原
413.74 q田端 楓香 (2)時津
513.81 q本多 奏 (3)深江
613.91前川 優 (2)広田

女子B 100m 予選 2組(-2.5)

順位記録選手所属
113.28 Q榎並 彩 (2)西諫早
213.58 Q井上 美晴 (2)高田
313.75 Q渡辺 千陽 (2)島原第一
413.82前田 恋佳 (2)清水
514.15田中 結織 (2)西大村

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.84榎並 彩 (2)西諫早
213.09笹浦祐里香 (2)広田
313.33井上 美晴 (2)高田
413.38野口 芙充 (2)時津
513.50渡辺 千陽 (2)島原第一
613.69浦川 采女 (2)桜が原
713.74田端 楓香 (2)時津
813.78本多 奏 (3)深江

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.33田中 咲蘭 (3)芦辺
24:47.02野村 夏希 (2)郷ノ浦
34:56.44花尾 真綺 (3)桜が原
45:00.31田崎 小春 (3)広田
55:05.23大町 咲帆 (2)西諫早
65:16.73近藤 凪果 (2)明峰
75:17.04高塚 萌 (2)明峰
85:40.38白石 華 (2)鷹島

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選 1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.93 Q小野 柚月 (2)
217.00 Q船本優希奈 (3)時津
317.18 Q中島 苺香 (3)高来
417.30 q内田 梨花 (2)諫早高附属
518.68 q加地莉々奈 (3)広田

女子B 100mH 予選 2組(-0.2)

順位記録選手所属
117.05 Q戸川 美望 (2)福江
217.32 Q松尾 娃杜 (3)大村
318.16 Q小野田歩乃果 (2)鷹島

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
115.92船本優希奈 (3)時津
216.62小野 柚月 (2)
316.62戸川 美望 (2)福江
416.91松尾 娃杜 (3)大村
517.65内田 梨花 (2)諫早高附属
617.75中島 苺香 (3)高来
718.02小野田歩乃果 (2)鷹島
818.63加地莉々奈 (3)広田

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +2.9武藤 蓮奈 (2)長崎大附属
25m04 +3.8兼松 茉央 (2)長与
35m01 +0.8熊本 小夏 (2)鷹島
44m95 +2.5浦川 恵 (2)真城
54m85 +2.4西 美沙季 (2)高田
64m74 +1.6楠本 真央 (2)西諫早
74m61 +0.6塩田 陽菜 (2)喜々津
84m57 +0.6阪元向日葵 (3)大村
94m20 +2.1山口 実来 (2)早岐
NM宮崎 舞佳 (2)鷹島

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m95平石 紅葉 (2)南有馬

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選 1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.32 Q松尾咲也加 (1)萱瀬
213.75 Q鳥越 妃乃 (2)
313.94 Q三宅 真央 (2)南串
413.97 q佐藤こころ (1)小長井
514.10 q瀧口 愛琥 (1)長与
614.30柳田 心奏 (1)

女子C 100m 予選 2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.97 Q井上みさき (1)長崎日大
213.73 Q松元 華楽 (2)西浦上
313.85 Q山下 愛湖 (1)小野
414.24吉岡 小雪 (2)飯盛
517.20村中美沙乃 (1)真城

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.69井上みさき (1)長崎日大
212.93松尾咲也加 (1)萱瀬
313.30松元 華楽 (2)西浦上
413.37山下 愛湖 (1)小野
513.56鳥越 妃乃 (2)
613.62佐藤こころ (1)小長井
713.76瀧口 愛琥 (1)長与
813.79三宅 真央 (2)南串

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.18小田 雪華 (1)浅海
22:21.38増丸 奈央 (1)大村
32:27.51馬場 千花 (1)明峰
42:27.82森田そよ香 (1)西諫早
52:28.01岩本 彩乃 (2)山澄
62:30.09宅島 李 (1)小浜
72:30.82小嶋 日和 (2)福江
82:31.90北浦りりあ (1)西諫早
92:36.72今井 爽和 (1)魚目
102:38.51池田 暖佳 (2)
112:38.87川口友加吏 (2)広田
122:38.89囲 泉嬉 (2)飯盛
132:39.66田地 礼音 (1)長崎大附属
142:40.39吉田 咲穂 (1)西有家
152:43.68本多 結 (1)有明

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m23 +1.6松田 晏奈 (1)長崎日大
24m87 +2.6尾﨑 由芽 (1)小長井
34m62 +2.8林田 咲良 (1)長崎大附属
44m44 +2.7緒方 一花 (2)西諫早
54m27 +2.7平野 百葉 (1)長崎大附属
64m20 -1.9河俣さくら (1)長崎大附属
74m04 +0.8中尾 結 (1)長崎大附属
NM熊本 侑亜 (1)鷹島

 

女子ABC共通 円盤投 決勝

女子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m41草野 美夕 (2)桜馬場
224m88井上 奈々 (3)南串
323m35本多いぶき (3)南有馬
422m72本多 紘子 (2)西有家
521m04井口 知香 (3)加津佐
620m11山本 未来 (3)国見
712m64小西 志穂 (3)長与第二
811m35豊島 千咲 (2)東長崎

 

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
146m71勝見 風李 (2)浅海
244m46山崎 絢音 (3)加津佐
336m50鬼塚 美月 (2)真城
426m33長嶋 緩菜 (1)芦辺
522m76兼松 莉央 (2)長与
621m06吉原 咲香 (3)北諫早
720m45中村 栞菜 (3)南串

 

タイトルとURLをコピーしました