長崎県選考会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

長崎県選考会
JOC 全国中学校陸上競技大会 2020 
全日本中学校通信陸上長崎県大会
(2020年9月05日~06日)
※台風10号接近が予想されるため、1日目に全種目実施を実施する

画像

JOC 全国中学校陸上競技大会 2020 長崎県選考会が2020年9月05日 (土) ~ 06日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、JOC 全国中学校陸上競技大会 2020 長崎県選考会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック長崎県選考会

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.94佐藤 翔 (1)
213.13山口 榎音 (1)土井首
313.44中村 颯太 (1)佐世保北
413.83酒井 滉冬 (1)国見
514.29石丸 弘康 (1)諫早
614.96草野 琉 (1)長崎琴海
715.26山口 晟冬 (1)広田
815.82八戸友侑斗 (1)小野

男子1年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.56本多 恵丞 (1)南有馬
212.86伊東 誠生 (1)西浦上
314.08濵上 航 (1)田平
414.37山下 聖哉 (1)滑石
515.29森﨑 祐晴 (1)
DQ T1渕上 大 (1)広田
DQ FS竹田 桧 (1)平戸

男子1年 100m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.19藤田 健介 (1)青雲
213.66池田 彪馬 (1)小野
313.86作元 一郎 (1)長崎大附属
413.96天田 海月 (1)長崎琴海
514.73入口 武蔵 (1)三重
614.81園田 翔和 (1)時津
715.34渡邉 慶士 (1)玖島

男子1年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.46楠田 大翔 (1)西浦上
213.30徳 綾仁 (1)青雲
313.58山本 飛翔 (1)土井首
413.58湊 和樹 (1)佐世保北
514.06奥野 晄介 (1)諫早
614.64漆 悠人 (1)平戸
715.02井手 仁識 (1)長与
815.06佐々木 蓮 (1)滑石
DQ FS宮崎 瑠偉 (1)郷ノ浦

男子1年 100m タイムレース5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.60松尾 宗紀 (1)森山
214.26北村 悠樹 (1)吉井
314.70富永 千尋 (1)小長井
414.77外輪 獅堂 (1)小島
515.03松﨑 凛空 (1)島原第三
615.19清水桜之介 (1)喜々津
715.55松本 宗真 (1)西有家

男子1年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.18齋藤 颯太 (1)長崎大附属
213.27町田優一郎 (1)東長崎
313.78諫山 直樹 (1)緑が丘
414.05成松 陽 (1)
515.48古野 悠人 (1)飯盛
615.52酒井 海 (1)有明
716.14有村 仁 (1)福田

男子1年 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
112.59田邊 航大 (1)
213.07林田 悠斗 (1)諫早琴海
313.38濱屋 健斗 (1)長崎大附属
413.70田渕 拓 (1)小野
514.04野上 咲太 (1)佐世保北
614.42久保 悠人 (1)岩屋
714.78濱里晃太郎 (1)長与
815.58音山 侑聖 (1)小長井
916.00伊藤洸太朗 (1)深江

男子1年 100m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.79椿山 皓太 (1)西諫早
213.08中村 晄大 (1)広田
313.51増田 祥太 (1)北諫早
414.50山﨑 悠斗 (1)森山
514.97桑波田 亮 (1)
616.20中島 遼人 (1)高来

男子1年 100m タイムレース9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.80浜田 海志 (1)青雲
213.16田中 海吏 (1)小江原
313.66一ノ瀬柊路 (1)桜が原
413.68峰 和輝 (1)山里
514.72山口 誠也 (1)緑が丘
615.07島田 知紘 (1)横尾
715.15宮本 康生 (1)福江

男子1年 100m タイムレース10組(+0.0)

順位記録選手所属
112.64大庭 遙 (1)吉井
213.03江村 悠雲 (1)岩屋
313.84石橋 基 (1)小島
413.93林田 優伸 (1)深江
514.12金子 真己 (1)南有馬
614.49島川 颯輝 (1)小長井
715.18前川 陽 (1)広田

男子1年 100m タイムレース11組(-0.6)

順位記録選手所属
112.78吉田 篤司 (1)長崎大附属
213.42村上 耕大 (1)西諫早
313.64林下 顕佑 (1)諫早高附属
414.97田中 遥大 (1)時津
515.41橋本 悠汰 (1)真城
616.48森 直人 (1)西有家

男子1年 100m タイムレース12組(-0.2)

順位記録選手所属
112.65勝見 斗眞 (1)雞知
212.94中野 一瑛 (1)諫早高附属
313.46松岡 優 (1)西大村
413.92松尾 優希 (1)東長崎
514.21森本 高史 (1)
614.81四元真之介 (1)飯盛
714.90岡 英俊 (1)佐々

男子1年 100m タイムレース13組(-0.2)

順位記録選手所属
113.08射場 泰造 (1)飯盛
213.22福田純之介 (1)佐々
313.55向井 倫久 (1)小江原
413.61中尾 柱大 (1)玖島
514.02松﨑 晴大 (1)西諫早
614.33廣瀨 嶺 (1)諫早高附属
715.66井上 夢斗 (1)長与

男子1年 100m タイムレース14組(+0.1)

順位記録選手所属
113.22野元 大雅 (1)広田
213.44前田 陸斗 (1)祇園
313.93山田 大貴 (1)福江
414.08馬場 雄大 (1)三重
514.14村上 大翔 (1)山里
614.37平山 大貴 (1)有明
715.49石井 郁也 (1)国見
816.38荒木 惺凪 (1)高来

男子1年 100m タイムレース15組(-0.1)

順位記録選手所属
112.17井手 秀悟 (1)日宇
213.20岳下 仁亮 (1)滑石
313.36今川 惺央 (1)
414.11金子 駿斗 (1)佐々
514.51赤水 寛太 (1)真城
614.58西田 俊介 (1)長崎琴海
715.08辻 龍斗 (1)大村
815.75坂田 幸亮 (1)西大村
916.70柴田龍之介 (1)萱瀬

男子1年 100m タイムレース16組(+0.0)

順位記録選手所属
112.90松本 明士 (1)森山
212.95安藤 直哉 (1)
313.33山口 裕夢 (1)桜が原
414.18野田 絢斗 (1)郷ノ浦
514.36溝江 一真 (1)大村
615.29一瀬 由登 (1)玖島
715.54田中 宏典 (1)西有家

男子1年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.17 -0.1井手 秀悟 (1)日宇
212.18 +0.3齋藤 颯太 (1)長崎大附属
312.46 -0.2楠田 大翔 (1)西浦上
412.56 -0.6本多 恵丞 (1)南有馬
512.59 -0.7田邊 航大 (1)
612.60 +0.0松尾 宗紀 (1)森山
712.64 +0.0大庭 遙 (1)吉井
812.65 -0.2勝見 斗眞 (1)雞知

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.34田川 拓海 (2)広田
212.57神近 盛晴 (2)東長崎
313.18朝倉 洸太 (2)時津
413.34長尾 歩武 (2)高来
513.40德永 拓眞 (2)小野
613.52比嘉 俊介 (2)南有馬
713.86杉山 正弥 (2)長崎大附属
814.38北川 仁 (2)三重
914.88木内 輝道 (2)西諫早

男子2年 100m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.89片岡 佳晃 (2)西浦上
212.87野口 一冴 (2)梅香崎
313.17前川 響 (2)桜が原
413.37山口 翼 (2)長崎琴海
513.48琴野 英徹 (2)長与第二
614.27平原 昂祐 (2)青雲
714.83山口 紫陽 (2)小野
815.61田﨑 雄誠 (2)小江原

男子2年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.39久我 颯汰 (2)島原第三
212.56佐田 龍己 (2)西大村
312.71伊藤 翼 (2)深江
413.24小田 倖慈 (2)北諫早
513.29下田 健典 (2)諫早高附属
613.65増本 龍瑚 (2)三重
713.94用田 宗佑 (2)真城
813.96小川悠季斗 (2)

男子2年 100m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.24上田純之介 (2)桜が原
212.49久野 大成 (2)戸町
312.58立川 翼 (2)長崎AC
412.60鐘ヶ江雄太 (2)深江
512.80津田 旺介 (2)岩屋
612.93中瀬 力 (2)諫早
713.57林田悠太郎 (2)
813.76明石 優月 (2)土井首
913.78内田 和希 (2)南串

男子2年 100m タイムレース5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.64柳 啓吾 (2)西大村
212.81内田隼太郎 (2)長崎AC
313.00森 蓮太郎 (2)
413.14木下 侑飛 (2)中里
513.15吉野 遙 (2)西浦上
613.29橋本 悠汰 (2)深江
713.78桑原 歩夢 (2)滑石
814.26中尾 健人 (2)緑が丘

男子2年 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.10里吉 漣 (2)郷ノ浦
212.40山下凛太郎 (2)長崎大附属
313.09冨岡 天誠 (2)諫早
413.27浅水 善隆 (2)梅香崎
513.30佐藤 光純 (2)西彼
613.69本村 心暉 (2)西有家
714.63小田﨑拓海 (2)

男子2年 100m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.66坂元 悠真 (2)西浦上
212.75喜多 遥翔 (2)時津
312.94永石 聖真 (2)
413.08谷岡 研成 (2)青雲
513.72出雲 智惺 (2)佐世保北
613.86濵口 燿 (2)戸町

男子2年 100m タイムレース8組(+0.6)

順位記録選手所属
112.41久保 一輝 (2)中里
212.47松本 一馬 (2)吉井
313.04澤田 時実 (2)桜が原
413.29小島 蒼天 (2)東長崎
513.49安部 蓮凰 (2)諫早琴海
616.19井上 康輝 (2)南串

男子2年 100m タイムレース9組(+0.6)

順位記録選手所属
112.53山崎 大雅 (2)
212.91山陸 晴斗 (2)大村
313.00福山 暁介 (2)東長崎
413.03富田谷健太 (2)桜馬場
513.40中島 龍汰 (2)緑が丘
614.56竹林 要 (2)時津
714.64新井 連 (2)大瀬戸
DQ FS渕上 聖斗 (2)長田

男子2年 100m タイムレース10組(+0.0)

順位記録選手所属
112.05石丸 孝治 (2)北諫早
212.78松平 丈護 (2)西諫早
312.83藤原 皓人 (2)広田
413.22草野 魁斗 (2)諫早高附属
513.42徳永 遥輝 (2)桜馬場
613.52川瀬蓮太郎 (2)滑石
713.70柴崎 来夢 (2)長崎琴海
814.21松岡 光希 (2)中里
915.48稲本 葵仁 (2)国見

男子2年 100m タイムレース11組(+0.0)

順位記録選手所属
112.58山口 昊樹 (2)長与第二
213.00舩津 秀惇 (2)山里
313.29松添 大晋 (2)岩屋
413.34横山 青空 (2)長与
513.64古渡 誠人 (2)
614.02武久 塁 (2)平戸
714.38濵田 琉斗 (2)西浦上
814.41松崎 永遠 (2)萱瀬

男子2年 100m タイムレース12組(+0.5)

順位記録選手所属
112.42東原 志功 (2)祇園
213.07森 快斗 (2)山里
313.37横田 公希 (2)喜々津
413.68木上 蒼斗 (2)西彼
513.76土橋 侑歩 (2)青雲
613.82岩本 航青 (2)緑が丘
714.33貞松 智宏 (2)国見
817.24開田 士道 (2)佐々

男子2年 100m タイムレース13組(-0.8)

順位記録選手所属
112.22若松 豊人 (2)桜馬場
213.33田口 雄太 (2)滑石
314.29植木 心晴 (2)南有馬
415.30小出 碧空 (2)西彼

男子2年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
111.89 +0.0片岡 佳晃 (2)西浦上
212.05 +0.0石丸 孝治 (2)北諫早
312.10 -0.2里吉 漣 (2)郷ノ浦
412.22 -0.8若松 豊人 (2)桜馬場
512.24 -0.1上田純之介 (2)桜が原
612.34 +0.0田川 拓海 (2)広田
712.39 -0.2久我 颯汰 (2)島原第三
812.40 -0.2山下凛太郎 (2)長崎大附属

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
110.91中川 穂泉 (3)吉井
210.94達木 英弥 (3)桜馬場
311.10吉村 優輝 (3)佐世保北
411.74久保川雅弘 (3)平戸
511.78中村 元紀 (3)東長崎
611.97尾本 大地 (3)長与
712.25糸瀬 弘輔 (3)雞知
DQ FS今泉 清真 (3)青雲

男子3年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.84加來隆太郎 (3)青雲
212.03下原 佑介 (3)桜が原
312.08永田 斗輝 (3)大村
412.22下岸 隼士 (3)比田勝
512.25安竹 優汰 (3)青雲

男子3年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.01松添 陽翔 (3)大村
212.04小原 獅音 (3)桜が原
312.27佐藤 圭悟 (3)長崎日大
412.33若杉 優斗 (3)東長崎
512.76松本 海杜 (3)西有家

男子3年 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.37林 雄哉 (3)桜馬場
212.44三浦 唯斗 (3)西大村
312.55久米 悠斗 (3)高来
413.19荻島優之介 (3)高来

男子3年 100m タイムレース5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89滝川 泰輝 (3)長崎日大
213.02内布 優馬 (3)中里
313.45田中 友規 (3)西有家
413.59南 啓汰 (3)大村
513.80音山 弘英 (3)小長井

男子3年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
110.91 -0.2中川 穂泉 (3)吉井
210.94 -0.2達木 英弥 (3)桜馬場
311.10 -0.2吉村 優輝 (3)佐世保北
411.74 -0.2久保川雅弘 (3)平戸
511.78 -0.2中村 元紀 (3)東長崎
611.84 +0.1加來隆太郎 (3)青雲
711.97 -0.2尾本 大地 (3)長与
812.01 -0.9松添 陽翔 (3)大村

 

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.55 NGR植松 康太 (3)深江
223.75田島 拓 (3)桜が原
323.79西内 康博 (3)諫早高附属
424.92西山 諒 (3)森山
525.06中橋凜太郎 (2)小江原
625.28中田 大翔 (3)東長崎
726.39松本 健謹 (1)長崎琴海
826.41中島 陸 (3)西諫早

男子共通 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.74中尾 魁人 (2)滑石
225.87伊藤 大然 (2)小江原
326.13小林 奏音 (2)諫早高附属
426.17朝長 駿斗 (2)西大村
526.35濵口 太智 (1)土井首
626.79濵﨑 大翔 (1)小島
726.97濱田 涼太 (2)西大村
826.97藤本 裕哉 (2)諫早

男子共通 200m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
127.11中島 旭陽 (1)
227.23田口 真惺 (1)
327.97谷口 遼斗 (3)西彼
428.01木場 夢希 (2)平戸
528.59浅井 龍平 (1)土井首
628.86永橋 倖人 (3)西有家
729.53神島 充来 (1)森山
829.64林 大愛 (3)西有家

男子共通 200m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
126.73中尾 海里 (2)東長崎
227.21井手 晴斗 (1)
328.95松本 鉄平 (1)長崎大附属
429.79弥永 愛翔 (1)玖島
529.97永田 朋慈 (2)広田
630.76木下 結太 (1)真城
734.44橋本 琉生 (1)長崎琴海
DQ T3江頭 拓海 (2)桜が原

男子共通 200m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
125.91村山 隼人 (2)西浦上
227.96松永 大和 (1)
328.09中島 碧泉 (1)小長井
428.81鎌田 玲郎 (1)長崎大附属
529.35田中悠一郎 (1)青雲
629.44柴田 勇輝 (2)緑が丘
729.76佐藤 優多 (1)青雲

男子共通 200m タイムレース6組(+1.3)

順位記録選手所属
127.98水島 斗夢 (2)諫早
228.29川﨑 悠雅 (1)佐世保北
328.60堤田 伊織 (2)中里
430.83大和 悠蔵 (1)小島
531.26原田 凌 (2)広田
631.60川久保 蓮 (1)平戸
DQ T3江口 慶 (1)小長井

男子共通 200m タイムレース総合

順位記録選手所属
122.55 -0.1 NGR植松 康太 (3)深江
223.75 -0.1田島 拓 (3)桜が原
323.79 -0.1西内 康博 (3)諫早高附属
424.92 -0.1西山 諒 (3)森山
525.06 -0.1中橋凜太郎 (2)小江原
625.28 -0.1中田 大翔 (3)東長崎
725.74 -0.2中尾 魁人 (2)滑石
825.87 -0.2伊藤 大然 (2)小江原

 

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.76 NGR竹下 紘夢 (3)郷ノ浦
252.64秋山 尽 (3)森山
355.56橋本 陸央 (3)長崎AC
455.96松尾優之心 (3)長崎琴海
556.29岩井 優斗 (3)北諫早
656.81石橋 洸翔 (3)千々石
756.90濵村 漣大 (2)時津

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.16小川 真弘 (3)日宇
258.52田畑 裕太 (3)鷹島
31:01.96辻 諒太 (3)御厨
41:03.80中山 一 (2)北諫早

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.14長野 純茉 (2)
21:01.45吉村 拓治 (2)長崎大附属
31:02.08田中 竜 (3)日宇
41:02.34上戸 虹來 (3)
51:04.03川口 修駕 (2)
61:06.23池田 遥斗 (2)諫早
71:08.27中山 羚寿 (2)調川

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:04.92田川 響梧 (2)西大村
21:06.03中島 悠希 (1)土井首
31:06.32福田 琥珀 (2)桜が原
41:08.61深堀 寿麻 (2)国見
51:11.59松尾 享悟 (1)長与第二
61:15.80鈴木 蓮乃 (1)森山

男子共通 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:03.60本田 優揮 (2)戸町
21:08.40工藤 優斗 (2)滑石
31:10.22轟 唯心 (2)戸町
41:22.74岩下 福歩 (1)土井首

男子共通 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
149.76 NGR竹下 紘夢 (3)郷ノ浦
252.64秋山 尽 (3)森山
355.56橋本 陸央 (3)長崎AC
455.96松尾優之心 (3)長崎琴海
556.29岩井 優斗 (3)北諫早
656.81石橋 洸翔 (3)千々石
756.90濵村 漣大 (2)時津
857.16小川 真弘 (3)日宇

 

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:00.08山田 孝駿 (3)西大村
22:04.39伯川 聖宗 (3)西有家
32:07.75松下 健心 (2)山澄
42:09.20塩見 昊瑛 (3)時津
52:12.72立花 春樹 (3)雞知
62:14.83渡邉 海宙 (2)MRC SASEBO
72:16.77久保川 一 (2)調川
82:18.34竹山 太陽 (3)戸町
92:18.87猪股 千隼 (2)戸町
102:22.64漆 隼人 (3)平戸
112:26.63田島 獅王 (2)田平
122:27.51松本 優駕 (3)田平
132:28.41田嶋 哲 (1)時津
142:32.06中山 瑛照 (1)高田
152:35.98立石 慶太 (1)調川

男子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:29.34石田 悠樹 (2)平戸
22:34.96吉田 快志 (2)西有家
32:36.93森 匠海 (2)諫早
42:40.00井森 空 (2)萱瀬
52:41.84後田 彪斗 (1)時津
62:43.07山﨑 慶人 (1)土井首
72:51.06中通 一馬 (1)森山
82:55.14穂積 博紀 (1)青雲
93:06.34古藤 孝章 (1)祇園
103:10.80土井悠士郎 (1)森山

男子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:00.08山田 孝駿 (3)西大村
22:04.39伯川 聖宗 (3)西有家
32:07.75松下 健心 (2)山澄
42:09.20塩見 昊瑛 (3)時津
52:12.72立花 春樹 (3)雞知
62:14.83渡邉 海宙 (2)MRC SASEBO
72:16.77久保川 一 (2)調川
82:18.34竹山 太陽 (3)戸町

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:12.97河野 貴広 (1)調川
25:13.18大石 圭汰 (1)西大村
35:20.89奥平 千寛 (1)青雲
45:21.26高宮 怜希 (1)
55:29.48鈴木 快青 (1)諫早高附属
65:32.59荒木 蒼生 (1)玖島
75:32.63地福 日向 (1)西大村
85:41.93橋本 蓮翔 (1)桜馬場
95:46.10中山 隼翔 (1)調川
105:47.49川内野開仁 (1)中里
115:56.30瀬戸口直己 (1)森山
125:56.81山田 翔太 (1)戸町
135:57.40大浦 勇貴 (1)祇園
146:06.43松浦 慈 (1)桜馬場
156:20.00島津翔太朗 (1)萱瀬
166:20.37松枝 拓 (1)萱瀬

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:03.96小田 凌三 (1)国見
25:08.45西島 唯栞 (1)佐々
35:09.33柴原 祈彗 (1)長崎日大
45:09.50末永 千隼 (1)佐世保北
55:09.73白橋 拓巳 (1)青雲
65:13.47中里 一気 (1)東長崎
75:14.72赤木 水輝 (1)平戸
85:16.85木原 惺 (1)真城
95:17.10西田 壮良 (1)広田
105:17.19城谷 大凪 (1)東長崎
115:18.73岩永 耐 (1)小長井
125:26.94小島 大征 (1)森山
135:27.28吉田 圭吾 (1)長与
145:28.67植園 弦 (1)長与
155:29.17岩下 道哉 (1)西海
165:29.40瀬戸口 諒 (1)長与第二
175:32.36指方 瑛人 (1)
185:38.39永吉 未凰 (1)西有家
196:06.94草野 梨駆 (1)北諫早

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:38.46黒岩蘭太朗 (1)雞知
24:41.02藤﨑 潤慈 (1)玖島
34:42.56横田 海斗 (1)小長井
44:45.76前田 光舜 (1)時津
54:46.42中川 仁 (1)西諫早
64:48.06柴山 翔光 (1)時津
74:51.41高原 幸大 (1)島原第三
84:53.24稲本 康紀 (1)国見
94:53.57山口 陽太 (1)大村
104:57.07稗圃 史晃 (1)長崎大附属
114:57.73今村 悠人 (1)田平
125:01.72内田 涼太 (1)諫早琴海
135:01.72濵﨑 大悟 (1)長崎琴海
135:01.72山本秀一郎 (1)長崎大附属
155:02.57長岡 春道 (1)長崎琴海
165:05.90末田琥太郎 (1)西諫早

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:38.46黒岩蘭太朗 (1)雞知
24:41.02藤﨑 潤慈 (1)玖島
34:42.56横田 海斗 (1)小長井
44:45.76前田 光舜 (1)時津
54:46.42中川 仁 (1)西諫早
64:48.06柴山 翔光 (1)時津
74:51.41高原 幸大 (1)島原第三
84:53.24稲本 康紀 (1)国見

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.54今村凛太朗 (2)郷ノ浦
25:06.57吉田 龍矢 (3)西有家
35:11.88榊 春陽 (2)戸町
45:12.28幸 康生 (2)桜馬場
55:13.24眞﨑 翔太 (2)中里
65:14.10川原 悠輝 (2)西大村
75:14.67林田 百織 (3)西有家
85:15.58中村 成侃 (2)時津
95:20.77富田 慧人 (2)佐世保北
105:25.13村田 篤俊 (2)萱瀬
115:27.43佐藤 大陸 (2)長与
125:27.47本田 斗希 (3)西大村
135:35.85濱田 涼太 (2)佐々
145:41.11戸田 智貴 (2)平戸
155:44.33田﨑 流空 (3)大瀬戸
165:53.71中尾 文秋 (2)中里
176:03.07柳田竜之介 (2)萱瀬
186:03.20山口 香弥 (2)郷ノ浦
DNF大我 奨 (2)諫早

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:55.73谷 綾祐 (3)青雲
24:56.57城戸 将翔 (2)長田
34:57.59園田 稀來 (2)
44:58.64永ノ尾天斗 (2)大村
55:00.74吉永 海凪 (3)福田
65:01.46中村 秀誠 (3)青雲
75:05.98木場 大斗 (3)西彼
85:08.37黒木貫太郎 (2)諫早高附属
95:08.76鶴田 悠斗 (2)西諫早
105:08.92西山 乃天 (2)小野
115:12.34口石 諒 (2)桜が原
125:13.03和田 克浩 (3)御厨
135:14.18酒井 瞭 (3)東長崎
145:14.96松本 颯真 (2)長与
155:15.83吉永 滉平 (2)桜が原
165:17.76濵﨑凛太郞 (2)高来
175:18.54東川 亮輔 (2)北諫早
185:22.43前田 哉太 (2)諫早
195:26.71田川 賢吾 (3)田平

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:14.46東 秀叡 (3)厳原
24:16.91久田 叶翔 (3)
34:19.56山﨑 大吾 (3)森山
44:20.44松尾 岳 (3)
54:20.92川口 新太 (3)長与第二
64:21.47横田 陸 (2)小長井
74:29.80井口 愁斗 (3)長崎琴海
84:29.91前田 一星 (3)世知原
94:30.63水戸 俊介 (2)時津
104:31.68浜野 元気 (3)御厨
114:31.78松尾 悠真 (3)南有馬
124:31.88中野 颯太 (3)南有馬
134:36.32林 晄駕 (3)有明
144:39.07松本 梗 (3)有明
154:45.00宇土 尚哉 (2)諫早高附属
164:47.35山崎 敦範 (3)長与第二
174:48.77濵崎颯一郎 (3)長崎大附属
184:52.57德永 匠 (3)平戸
194:52.98黒木 凌真 (2)東長崎
204:55.15後田 歩 (2)西諫早
215:03.94沢田 海琳 (2)横尾
225:05.97中村 匠吾 (2)長崎琴海

男子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:14.46東 秀叡 (3)厳原
24:16.91久田 叶翔 (3)
34:19.56山﨑 大吾 (3)森山
44:20.44松尾 岳 (3)
54:20.92川口 新太 (3)長与第二
64:21.47横田 陸 (2)小長井
74:29.80井口 愁斗 (3)長崎琴海
84:29.91前田 一星 (3)世知原

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:10.73吉田 修斗 (3)西有家
210:22.14森崎 陽翔 (3)有明
310:23.26中田 武斗 (3)国見
410:34.27坂口 弘樹 (3)小長井
510:36.14嶋田 悠 (2)東長崎
610:36.27辻 明宏 (3)田平
710:38.80水野 航佑 (3)緑が丘
810:41.85森田 昂洋 (2)佐々
910:44.31前田 叶琉 (2)魚目
1010:46.09北川 慧 (3)西彼
1110:46.48一ノ瀬柊吾 (3)広田
1210:47.54渡辺 璃来 (1)長与
1310:49.71冨嶋 颯音 (2)西海
1411:00.38荒木 光輝 (2)南有馬
1511:08.22中村 涼介 (3)桜馬場
1611:24.45伯川 聖陽 (2)西有家
1711:31.94久冨 大樹 (2)萱瀬
1811:37.20山口 颯爽 (1)土井首
1911:49.67大抜 青空 (3)大瀬戸

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:56.81川原 琉人 (3)三井楽
29:10.56坂井 勇介 (3)佐々
39:19.59牟田 颯太 (2)森山
49:20.42中 遥翔 (2)
59:29.41船越 碧 (3)魚目
69:34.88丸山 瑞輝 (3)御厨
79:38.07中村 聡汰 (3)時津
89:40.97河野 彰駿 (3)
99:45.25溝田 聖也 (3)南有馬
109:49.64宇都宮礼哉 (3)雞知
119:49.93廣瀬 颯将 (3)長与第二
1210:11.94木戸 珀斗 (3)長与第二
1310:16.29山本 菖蒲 (2)西大村
1410:17.94長岡 洸太 (2)西海
1510:20.65山口 壽大 (3)長崎大附属
1610:28.70船本 優斗 (2)時津
1710:40.92筒井 巖仁 (2)MRC SASEBO
1810:44.40村山 拓斗 (3)有明
1911:11.44浦川 知暉 (3)田平

男子共通 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
18:56.81川原 琉人 (3)三井楽
29:10.56坂井 勇介 (3)佐々
39:19.59牟田 颯太 (2)森山
49:20.42中 遥翔 (2)
59:29.41船越 碧 (3)魚目
69:34.88丸山 瑞輝 (3)御厨
79:38.07中村 聡汰 (3)時津
89:40.97河野 彰駿 (3)

 

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.69谷川 稀人 (3)福江
215.04山田 光祐 (3)福江
316.17篠 鴻明 (3)長崎大附属
416.41杉浦 蒼汰 (3)青雲
516.94白田 聖悟 (3)西諫早
618.35本村 凌也 (2)南有馬

男子共通 110mH タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
118.96木村 啓太 (2)長崎大附属
220.02川村 亮静 (2)小江原
327.64原口 晃 (2)桜馬場
429.40髙取 優大 (2)広田
51:02.65樋口 大也 (1)桜馬場

男子共通 110mH タイムレース総合

順位記録選手所属
114.69 +0.1谷川 稀人 (3)福江
215.04 +0.1山田 光祐 (3)福江
316.17 +0.1篠 鴻明 (3)長崎大附属
416.41 +0.1杉浦 蒼汰 (3)青雲
516.94 +0.1白田 聖悟 (3)西諫早
618.35 +0.1本村 凌也 (2)南有馬
718.96 -0.3木村 啓太 (2)長崎大附属
820.02 -0.3川村 亮静 (2)小江原

 

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
146.30若杉 優斗 (3)
栗山 真幸 (3)
山川 隼 (3)
中村 元紀 (3)
東長崎
248.55勝見 斗眞 (1)
糸瀬 弘輔 (3)
立花 春樹 (3)
宇都宮礼哉 (3)
雞知
350.99木場 夢希 (2)
竹田 連 (2)
初田 僚真 (3)
久保川雅弘 (3)
平戸
452.86榊 春陽 (2)
久野 大成 (2)
轟 唯心 (2)
本田 優揮 (2)
戸町
553.27湊 和樹 (1)
中村 颯太 (1)
出雲 智惺 (2)
川﨑 悠雅 (1)
佐世保北
654.66増本 龍瑚 (2)
北川 仁 (2)
入口 武蔵 (1)
馬場 雄大 (1)
三重
754.86谷口 遼斗 (3)
佐藤 光純 (2)
小出 碧空 (2)
木上 蒼斗 (2)
西彼
855.10大和 悠蔵 (1)
石橋 基 (1)
外輪 獅堂 (1)
濵﨑 大翔 (1)
小島

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.84舩津 秀惇 (2)
森 快斗 (2)
峰 和輝 (1)
村上 大翔 (1)
山里
252.14浅井 龍平 (1)
山口 榎音 (1)
濵口 太智 (1)
明石 優月 (2)
土井首
352.96森﨑 祐晴 (1)
田邊 航大 (1)
古渡 誠人 (2)
林田悠太郎 (2)
453.40池田 彪馬 (1)
德永 拓眞 (2)
田渕 拓 (1)
西山 乃天 (2)
小野
553.73佐藤 希一 (1)
田中 煌也 (1)
田川 滉人 (1)
古川 孝幸 (1)
飯盛
655.05西島 唯栞 (1)
岡 英俊 (1)
金子 駿斗 (1)
福田純之介 (1)
佐々
755.58赤水 寛太 (1)
橋本 悠汰 (1)
用田 宗佑 (2)
木下 結太 (1)
真城
856.10柴田 勇輝 (2)
山口 誠也 (1)
諫山 直樹 (1)
岩本 航青 (2)
緑が丘
DQ R1荒木 蒼生 (1)
中尾 柱大 (1)
弥永 愛翔 (1)
渡邉 慶士 (1)
玖島

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.14川瀬蓮太郎 (2)
中尾 魁人 (2)
岳下 仁亮 (1)
田口 雄太 (2)
滑石
250.19松田 愁 (2)
藤本 裕哉 (2)
冨岡 天誠 (2)
中瀬 力 (2)
諫早
350.20中橋凜太郎 (2)
伊藤 大然 (2)
向井 倫久 (1)
田中 海吏 (1)
小江原
452.50濱里晃太郎 (1)
尾本 大地 (3)
横山 青空 (2)
井手 仁識 (1)
長与
DQ T3 01内布 優馬 (3)
木下 侑飛 (2)
堤田 伊織 (2)
久保 一輝 (2)
中里
DQ R1朝長 駿斗 (2)
佐田 龍己 (2)
濱田 涼太 (2)
柳 啓吾 (2)
西大村

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.52坂元 悠真 (2)
片岡 佳晃 (2)
山口 翔央 (3)
楠田 大翔 (1)
西浦上
248.25下田 健典 (2)
西内 康博 (3)
小林 奏音 (2)
中野 一瑛 (1)
諫早高附属
348.40山陸 晴斗 (2)
松添 陽翔 (3)
南 啓汰 (3)
永田 斗輝 (3)
大村
449.43永石 聖真 (2)
前田 国興 (2)
田口 真惺 (1)
佐藤 翔 (1)
549.61中村 晄大 (1)
藤原 皓人 (2)
田川 拓海 (2)
野元 大雅 (1)
広田
649.98今川 惺央 (1)
山崎 大雅 (2)
井手 晴斗 (1)
森 蓮太郎 (2)
751.89永橋 倖人 (3)
松本 海杜 (3)
林 大愛 (3)
田中 友規 (3)
西有家

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.99若松 豊人 (2)
林 雄哉 (3)
神近 友邑 (3)
達木 英弥 (3)
桜馬場
246.30辻 嘉奈人 (3)
楠久 史朗 (3)
吉永 嶺生 (3)
橋本 龍太 (2)
西諫早
346.51杉浦 蒼汰 (3)
加來隆太郎 (3)
安竹 優汰 (3)
今泉 清真 (3)
青雲
446.62篠 鴻明 (3)
齋藤 颯太 (1)
山下凛太郎 (2)
長田 奏人 (3)
長崎大附属
546.75濵村 漣大 (2)
山口 遥椰 (2)
有川 陽琉 (2)
喜多 遥翔 (2)
時津
647.05松本 健謹 (1)
山崎 海輝 (3)
井口 愁斗 (3)
松尾優之心 (3)
長崎琴海
747.37秋山 尽 (3)
松尾 宗紀 (1)
松本 明士 (1)
西山 諒 (3)
森山
847.38滝川 泰輝 (3)
佐藤 圭悟 (3)
鶴 智己 (2)
ミル 阿蓮 (3)
長崎日大
DQ R4下原 佑介 (3)
小原 獅音 (3)
福本 礼雄 (2)
田島 拓 (3)
桜が原

男子共通 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
144.99若松 豊人 (2)
林 雄哉 (3)
神近 友邑 (3)
達木 英弥 (3)
桜馬場
246.30若杉 優斗 (3)
栗山 真幸 (3)
山川 隼 (3)
中村 元紀 (3)
東長崎
346.30辻 嘉奈人 (3)
楠久 史朗 (3)
吉永 嶺生 (3)
橋本 龍太 (2)
西諫早
446.51杉浦 蒼汰 (3)
加來隆太郎 (3)
安竹 優汰 (3)
今泉 清真 (3)
青雲
546.62篠 鴻明 (3)
齋藤 颯太 (1)
山下凛太郎 (2)
長田 奏人 (3)
長崎大附属
646.75濵村 漣大 (2)
山口 遥椰 (2)
有川 陽琉 (2)
喜多 遥翔 (2)
時津
747.05松本 健謹 (1)
山崎 海輝 (3)
井口 愁斗 (3)
松尾優之心 (3)
長崎琴海
847.37秋山 尽 (3)
松尾 宗紀 (1)
松本 明士 (1)
西山 諒 (3)
森山

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75藤山 拓歩 (3)小野
21m75木下 喜楽 (3)北諫早
31m75神近 友邑 (3)桜馬場
41m65馬場 啓成 (3)長崎日大
51m60樫山 鳴 (2)北諫早
61m60山内 陽太 (3)長与第二
71m60草野佑太朗 (3)青雲
NM成瀬 嘉人 (2)国見
NM宇野 礼 (1)平戸
NM池田 陸駈 (2)中里
NM村川 琉惟 (1)長崎日大
NM橋本 侑哉 (1)土井首
NM本田 蓮 (2)諫早
NM草野 優介 (2)長与第二

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60吉田 直生 (3)西諫早
23m20森 隆之介 (3)長崎日大

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m35 -0.2福原 成揮 (3)郷ノ浦
26m19 +1.4大谷 朔乎 (3)早岐
36m13 +0.2辻 嘉奈人 (3)西諫早
46m09 +1.2椎山 大生 (3)鷹島
56m06 +0.5山口 遥椰 (2)時津
66m04 -0.3山崎 海輝 (3)長崎琴海
75m80 -0.4栗山 真幸 (3)東長崎
85m77 +1.3長田 奏人 (3)長崎大附属
95m69 +0.7中里 光希 (3)緑が丘
105m60 +0.7山川 隼 (3)東長崎
115m52 +0.6ミル 阿蓮 (3)長崎日大
125m39 0.0清水 魁 (2)喜々津
135m38 +0.3前田 国興 (2)
145m22 +0.3木谷虎二郎 (2)鷹島
155m21 +0.8太田 葵偉 (2)高田
164m94 +0.4吉本 優太 (3)小長井
NM杉野 凌久 (3)千々石
NM赤島惟瑞那 (3)西諫早

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m77宮野 颯馬 (3)長崎琴海
211m09﨑村 倭人 (3)青島
311m03本多 武蔵 (2)国見
49m62川久保拓磨 (3)平戸
59m42森 淳之介 (2)南串
69m34野中 蓮 (3)南有馬
79m10川久保龍成 (2)大村
88m75田端 伊吹 (3)日宇
98m53飯田 隼 (3)中里
108m37小島 友結 (3)大船越
118m26鶴 智己 (2)長崎日大
127m78松尾 颯汰 (3)萱瀬

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
117.58 (565)有川 陽琉 (2)時津

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m19 (437)有川 陽琉 (2)時津

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)有川 陽琉 (2)時津

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:00.96 (381)有川 陽琉 (2)時津

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11968有川 陽琉 (2)時津

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.86髙原 心望 (1)島原第三
214.47橋口 愛結 (1)滑石
314.73古賀 汐織 (1)玖島
415.27上野 瑞倖 (1)岩屋
515.68林田 夏菜 (1)小野
615.80小﨑 絵茉 (1)長与
715.87下田かえで (1)国見
816.22寺田 真帆 (1)純心
917.58松本 陽菜 (1)深江

女子1年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.59永山 萌子 (1)東長崎
214.86岩永 陽花 (1)長崎大附属
315.55倉永 愛李 (1)高来
415.81吉田 咲菜 (1)長与
516.37太田あゆ香 (1)長与第二
616.73宮本 七穂 (1)福田

女子1年 100m タイムレース3組(-2.5)

順位記録選手所属
114.38出田 桜子 (1)島原第一
215.03水谷 美咲 (1)三重
315.10本田みのり (1)東長崎
415.34友重 真奈 (1)戸町
515.43尾﨑 紫乃 (1)福江
615.59久保川由菜 (1)飯盛
716.04本田 稟 (1)森山
816.46鍬取 真白 (1)島原第三

女子1年 100m タイムレース4組(-2.7)

順位記録選手所属
113.74三浦 歌 (1)長崎大附属
215.06竹下あみん (1)福江
315.47和田 優菜 (1)緑が丘
415.61川脇 美和 (1)小島
515.83丸尾 香晴 (1)時津
615.91中村 愛 (1)佐世保北
716.00大石 凜紗 (1)横尾
816.36原田 梓花 (1)高田
917.21一瀬菜々美 (1)西大村

女子1年 100m タイムレース5組(-2.8)

順位記録選手所属
114.12永吉 杏樹 (1)南有馬
214.85原口 芽衣 (1)西海
315.22渡部 玲那 (1)南串
415.45小﨑 順琉 (1)梅香崎
515.53久保 理月 (1)土井首
615.66金本 芭奈 (1)島原第三
715.69木村 夢 (1)小浜
816.19吉本さくら (1)国見
916.46濵中 結衣 (1)時津

女子1年 100m タイムレース6組(-2.7)

順位記録選手所属
114.26廣谷 結菜 (1)諫早
214.53阿比留 凌 (1)佐須奈
314.90堀内 菜々 (1)桜が原
415.52山口 結叶 (1)長田
515.73松本 鈴 (1)福江
615.74清水 煌 (1)喜々津
715.89廣田 陽愛 (1)岩屋
816.14新宮 由愛 (1)小長井
916.92戸田 奏珠 (1)諫早高附属

女子1年 100m タイムレース7組(-2.3)

順位記録選手所属
114.58原 瑞季 (1)小野
215.01大塚 結 (1)戸町
315.12山口峯乃香 (1)日宇
415.13小森 麻由 (1)小島
515.59溝上 結万 (1)諫早高附属
616.01赤木 七菜 (1)田平
716.58若杉 仁來 (1)山里

女子1年 100m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
114.54田嶋ひなた (1)諫早
214.96五十嵐美来 (1)長与
315.00戸田 唯菜 (1)長与第二
415.63秀坂 裕香 (1)
515.69後藤 結芽 (1)日宇
615.96増田 楓音 (1)高田
717.26永田 真鈴 (1)緑が丘

女子1年 100m タイムレース9組(-1.8)

順位記録選手所属
113.94渡部 奈桜 (1)北諫早
214.72竹市 愛香 (1)桜馬場
314.74吉永 羽優 (1)高田
414.97里ひより (1)諫早
515.21前野 心美 (1)東長崎
615.64吉永 衣織 (1)佐々
716.92山中 優 (1)岩屋
817.33原塚 彩季 (1)山里

女子1年 100m タイムレース10組(-3.6)

順位記録選手所属
114.48長門 紬 (1)郷ノ浦
214.81田中みちる (1)西大村
314.99岩本 悠愛 (1)桜馬場
415.99池田 小梅 (1)小野
516.05本田 優奈 (1)飯盛
616.10渡辺 優水 (1)深江
716.53船本 愛羽 (1)時津
DQ FS柴田 愛琉 (1)滑石

女子1年 100m タイムレース11組(-2.1)

順位記録選手所属
114.47井口 愛夏 (1)長崎琴海
214.53平島 愛菜 (1)長崎東
314.92堀内 藍 (1)桜が原
415.23平子 海咲 (1)喜々津
515.65関 美結 (1)諫早高附属
615.98田島 瑞留 (1)佐々
716.01佐々木雪乃 (1)佐世保北
816.17三木 栞菜 (1)

女子1年 100m タイムレース12組(-1.7)

順位記録選手所属
113.96林田 真緒 (1)深江
214.10黒瀬 葵 (1)長崎大附属
314.59長岡 美桜 (1)郷ノ浦
415.20新宮 聖羅 (1)小長井
515.79美野田真衣 (1)平戸
615.81山下 杏里 (1)長崎琴海
715.86川口 来夢 (1)小島
816.17陣内 心晴 (1)福田

女子1年 100m タイムレース13組(-1.6)

順位記録選手所属
114.07本多 和佳 (1)長崎大附属
214.62浦川 結衣 (1)桜が原
314.96松浦妃美凜 (1)滑石
415.11吉田 璃乃 (1)国見
515.36水田華月妃 (1)広田
615.72西尾 美咲 (1)
716.22井上 埜夜 (1)南串
817.16宮﨑 一華 (1)長崎日大

女子1年 100m タイムレース14組(-1.3)

順位記録選手所属
114.27岡本 怜佳 (1)
214.31野中ゆかり (1)南有馬
315.36前田 愛衣 (1)田平
415.37小佐々理奈 (1)広田
515.74矢野 杏奈 (1)梅香崎
615.74髙橋 茜里 (1)西有家
716.14栗 さくら (1)森山
816.32前田 美空 (1)佐々

女子1年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
113.74 -2.7三浦 歌 (1)長崎大附属
213.86 -1.7髙原 心望 (1)島原第三
313.94 -1.8渡部 奈桜 (1)北諫早
413.96 -1.7林田 真緒 (1)深江
514.07 -1.6本多 和佳 (1)長崎大附属
614.10 -1.7黒瀬 葵 (1)長崎大附属
714.12 -2.8永吉 杏樹 (1)南有馬
814.26 -2.7廣谷 結菜 (1)諫早

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-2.9)

順位記録選手所属
113.60小鉢ひより (2)島原第三
214.66柴田あかね (2)
314.87木村 衣里 (2)
415.17松下 妃里 (2)桜が原
515.19篠 真美 (2)
615.87遠藤 優奈 (2)桜馬場
715.87谷口 彩香 (2)福田
817.73長門 凜 (2)郷ノ浦

女子2年 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
114.32牟田 望美 (2)佐々
214.37寺田 音彩 (2)東長崎
314.72田渕 優 (2)小野
415.24小島 黎花 (2)島原第三
515.25川 真琴 (2)土井首
615.52中尾 天音 (2)諫早
716.11豊福 愛陽 (2)佐世保北
DNF松山 佳奈 (2)青雲

女子2年 100m タイムレース3組(-2.4)

順位記録選手所属
114.36辻田 玲奈 (2)中里
214.46柳田 心奏 (2)
314.87中竹 優海 (2)佐々
415.07松瀨 俐南 (2)山澄
515.09平野 杏美 (2)東長崎
615.19満山 咲貴 (2)桜馬場
715.34吉岡 真陽 (2)西諫早
815.68北川くるみ (2)梅香崎

女子2年 100m タイムレース4組(-2.7)

順位記録選手所属
114.34宮川 希海 (2)西大村
214.55原 結花 (2)東長崎
315.24廣田 香菜 (2)西彼
415.29林 悠海 (2)長崎大附属
515.34馬場 夏花 (2)諫早
615.39山本 夢織 (2)真城
716.00山開 杏奈 (2)小長井
816.47中村 心美 (2)南串

女子2年 100m タイムレース5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.63林田 咲良 (2)長崎大附属
214.27田中 愛理 (2)西諫早
314.72石田ひより (2)西浦上
414.96古川 彩生 (2)真城
514.97中村 莉璃 (2)国見
615.74本山 瞳 (2)大瀬戸
715.94下津浦梨乃 (2)佐世保北
816.07吉村 望来 (2)長崎東
916.19西中結珠生 (2)三重

女子2年 100m タイムレース6組(-0.8)

順位記録選手所属
114.31松本 陽鞠 (2)郷ノ浦
214.99濵本 侑磨 (2)深江
315.08橋本 華花 (2)玖島
415.34岩永 杏莉 (2)梅香崎
515.43中村 妃 (2)北諫早
615.53松本 愛 (2)小野
715.56中村 花梨 (2)
815.91森 陽理 (2)諫早高附属

女子2年 100m タイムレース7組(-1.7)

順位記録選手所属
114.12佐藤こころ (2)小長井
214.18原 紗彩 (2)山里
314.49山﨑 美優 (2)長崎東
414.81彌永 葉 (2)西大村
515.18里吉 心那 (2)郷ノ浦
615.19田中 美涼 (2)南有馬
715.22瓜生あかり (2)
815.63榎並 ゆい (2)岩屋
915.65野﨑はるか (2)西浦上

女子2年 100m タイムレース8組(-4.6)

順位記録選手所属
113.76平野 百葉 (2)長崎大附属
214.51山本 幸奈 (2)桜が原
314.70平田 小葵 (2)小江原
415.10梶村 瑛 (2)
515.23松本愛美花 (2)三重
615.32市田 夏海 (2)国見
715.90田中 夏妃 (2)時津
815.97本山 夢乃 (2)大瀬戸
916.23山口 凜子 (2)長崎東

女子2年 100m タイムレース9組(-0.8)

順位記録選手所属
114.12村中美沙乃 (2)真城
214.35村上 路華 (2)諫早高附属
314.81前平 紅杏 (2)岩屋
414.91高原 陽菜 (2)深江
515.06齋藤 礼佳 (2)広田
615.50山下 愛奈 (2)時津
715.53谷本 芳美 (2)島原第三
816.02岩下 結心 (2)山里
918.37濵﨑 麗那 (2)国見

女子2年 100m タイムレース10組(-2.2)

順位記録選手所属
113.79山下 愛湖 (2)小野
214.47白水花乃子 (2)諫早高附属
314.64中溝 咲希 (2)広田
415.02濵本 芽衣 (2)時津
515.23尾形 華英 (2)桜が原
615.54吉永 芽生 (2)
715.99有川 葉月 (2)長与
817.31山口 あい (2)高来

女子2年 100m タイムレース11組(-2.7)

順位記録選手所属
114.13松本 陽菜 (2)岩屋
214.47松永 華穂 (2)小江原
314.81藤田 紗優 (2)佐々
414.91柴田あかね (2)長崎日大
515.30横山叶和子 (2)青雲
615.67竹馬 遥香 (2)諫早
716.33本田 乃音 (2)有明

女子2年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
113.60 -2.9小鉢ひより (2)島原第三
213.63 -1.7林田 咲良 (2)長崎大附属
313.76 -4.6平野 百葉 (2)長崎大附属
413.79 -2.2山下 愛湖 (2)小野
514.12 -0.8村中美沙乃 (2)真城
614.12 -1.7佐藤こころ (2)小長井
714.13 -2.7松本 陽菜 (2)岩屋
814.18 -1.7原 紗彩 (2)山里

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.95榎並 彩 (3)西諫早
213.25笹浦祐里香 (3)広田
313.36岩永 悠愛 (3)佐々
413.61浦川 采女 (3)桜が原
513.72北島 永惺 (3)広田
613.78前川 優 (3)広田
DNF渡辺 千陽 (3)島原第一

女子3年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.40一ノ瀬彩葉 (3)桜が原
213.69黒板 咲良 (3)
313.85吉岡 小雪 (3)飯盛
414.08南 樺恋 (3)
514.19渡海 萌花 (3)大村
615.30前田 彩花 (3)田平

女子3年 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.61一ノ瀬音色 (3)桜が原
213.94田中ひかり (3)西大村
314.14三宅 真央 (3)南串
414.44野中あかり (3)南有馬
514.73百村陽果里 (3)田平
614.89井上 杏莉 (3)南串
715.28松本 亜実 (3)田平

女子3年 100m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
114.65本村 寛子 (3)玖島
214.94小島 美咲 (3)雞知
314.95増本 響 (3)三重
414.96西村 文那 (3)青雲
515.05田口 佳奈 (3)東長崎
615.21橋本 知咲 (3)
715.44髙雄 悠来 (3)雞知

女子3年 100m タイムレース5組(-1.8)

順位記録選手所属
114.50寺田 楓 (3)純心
214.86狩野 柚月 (3)西有家
314.89谷口 水涼 (3)青雲
415.54宮﨑妃花莉 (3)西有家
517.28藤永 海佳 (3)佐々

女子3年 100m タイムレース総合

順位記録選手所属
112.95 -1.9榎並 彩 (3)西諫早
213.25 -1.9笹浦祐里香 (3)広田
313.36 -1.9岩永 悠愛 (3)佐々
413.40 -1.3一ノ瀬彩葉 (3)桜が原
513.61 -0.4一ノ瀬音色 (3)桜が原
613.61 -1.9浦川 采女 (3)桜が原
713.69 -1.3黒板 咲良 (3)
813.72 -1.9北島 永惺 (3)広田

 

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.68野口 芙充 (3)時津
227.76松尾咲也加 (2)萱瀬
328.05橋本 結衣 (2)諫早高附属
428.47鳥越 妃乃 (3)
528.55小川久瑠美 (3)中里
628.65西嶋 真央 (1)西大村
729.54川下 彩祢 (2)郷ノ浦
830.09稲﨑 陽南 (2)玖島
930.49嶋 桃香 (2)北諫早

女子共通 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
129.52赤堀 はな (2)東長崎
230.10中村 文音 (3)長崎東
330.40田島 里紗 (2)桜が原
430.53池田 心琴 (3)長崎日大
530.81辻 奈々 (2)長崎大附属
631.19岡本 茉央 (2)
731.39柴原 來海 (2)小江原
831.48古賀 日和 (2)小江原
931.52白石まなか (2)桜が原

女子共通 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
130.25溝田 華 (1)滑石
231.04林 香苗 (2)東長崎
331.34喜多 蒼唯 (1)長与
431.49中田 苺花 (2)有明
531.81久田日菜海 (1)
632.23村明日音 (1)滑石
732.92井上 奏 (1)南串
833.54矢野 由菜 (2)深江
934.39松本 苺花 (1)森山

女子共通 200m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
131.87小宮 叶夢 (1)土井首
231.95古賀 萌羽 (1)飯盛
332.25永田 樹音 (1)飯盛
433.11馬塲まい子 (2)諫早
533.64池田 真唯 (1)小長井
633.90草栁かづな (2)深江
734.71山之内 倫 (1)佐々
835.65渡辺 花奏 (1)土井首

女子共通 200m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
128.60神崎 綾乃 (1)戸町
230.68田上 昂奈 (2)佐世保北
331.16江口 紗愛 (2)佐世保北
434.06川本 由茉 (2)岩屋
534.47橋本 千優 (2)有明
635.62重村 慧 (1)佐々
735.99川原さつき (2)岩屋
837.30平野 未歩 (2)横尾

女子共通 200m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
129.51中村くるみ (1)喜々津
231.35竹村 紗奈 (2)長崎AC
331.54西中 陽 (2)三重
431.98櫻田真莉彩 (1)国見
532.57渡辺 百恵 (1)国見
633.22中島 清華 (1)広田
733.33城島 彩乃 (1)諫早
834.10久松 千聖 (2)三重

女子共通 200m タイムレース総合

順位記録選手所属
126.68 -0.6野口 芙充 (3)時津
227.76 -0.6松尾咲也加 (2)萱瀬
328.05 -0.6橋本 結衣 (2)諫早高附属
428.47 -0.6鳥越 妃乃 (3)
528.55 -0.6小川久瑠美 (3)中里
628.60 +0.5神崎 綾乃 (1)戸町
728.65 -0.6西嶋 真央 (1)西大村
829.51 -0.4中村くるみ (1)喜々津

 

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:23.36増丸 奈央 (2)大村
22:25.39大町 咲帆 (3)西諫早
32:29.05田地 礼音 (2)長崎大附属
42:32.08水上 莉奈 (2)高来
52:32.10蔦野奈々紗 (1)桜が原
62:34.64上田 鈴華 (2)土井首
72:34.85松尾沙玖良 (3)西諫早
82:35.30北川 祐 (1)鷹島
92:36.63山川 栞奈 (2)時津
102:38.50寺井 春花 (2)長崎東
112:41.92筒井 彩心 (2)山澄
122:43.39本多 結 (2)有明
132:43.67橋元 南緒 (1)滑石
142:45.65山中 志歩 (2)平戸
152:46.03飯星 風香 (3)大村
162:47.50西田 瑞希 (3)南有馬
172:49.82酒井 杏梨 (3)時津

女子共通 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.75白下 佳奈 (1)桜が原
22:38.16岩本 歩 (1)山澄
32:40.54原 愛望 (2)三重
42:43.11峰 小春 (2)土井首
52:44.99松野 優奈 (2)長崎大附属
62:45.96岡本 結衣 (3)長与第二
72:46.85馬場 妃花 (3)諫早高附属
82:47.81中村 有那 (2)長与
92:48.22荒川 知慧 (1)諫早高附属
102:48.29佐藤 樺乃 (3)長崎琴海
112:51.16濱口 嘉恋 (1)森山
122:52.97牧 姫加 (2)有明
132:53.94吉田 汐愛 (2)長与第二
142:54.69杉山 花実 (1)高来
152:55.59新立 凛隠 (1)田平

女子共通 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:44.81白石 愛莉 (1)
22:45.16池 優月 (1)佐々
32:45.53松永 真依 (2)桜馬場
42:46.09德安さくら (3)南有馬
52:50.40石﨑 姫乃 (1)佐々
62:50.94馬場日菜乃 (1)小浜
72:51.65酒井 陽奈 (1)東長崎
82:55.29梅北 泉希 (1)東長崎
92:56.11松本 千幸 (1)田平
102:56.33山田みさと (1)真城
112:57.27中島 俐咲 (1)横尾
122:58.09山脇 由奈 (2)西海
133:00.39萱野 瑞季 (2)諫早
143:00.43兵働 望結 (1)
153:00.46岡野 結菜 (1)戸町

女子共通 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:48.46吉岡 玲奈 (1)調川
22:50.82井手 柚希 (1)
32:52.62原 千紗姫 (1)
42:54.70阿比留 慧 (2)桜馬場
52:54.83山内 祐奈 (1)中里
62:58.11前田 璃空 (1)調川
72:59.39坂口 侑 (1)西大村
82:59.43野田 千尋 (1)西大村
93:01.01小段 咲月 (2)岩屋
103:02.78殿川 紫月 (1)郷ノ浦
113:02.89林 にこ (1)広田
123:04.74田鍋 遙菜 (1)戸町
133:10.76原 梛華 (2)森山
143:20.24山﨑 暖果 (2)西海
153:21.93平山 椿 (2)玖島

女子共通 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:23.36増丸 奈央 (2)大村
22:25.39大町 咲帆 (3)西諫早
32:29.05田地 礼音 (2)長崎大附属
42:32.08水上 莉奈 (2)高来
52:32.10蔦野奈々紗 (1)桜が原
62:34.64上田 鈴華 (2)土井首
72:34.85松尾沙玖良 (3)西諫早
82:35.30北川 祐 (1)鷹島

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.42河野 弥奈 (2)調川
25:34.16荒木 佐和 (1)桜馬場
35:40.84増本 瑞希 (3)諫早高附属
45:46.56菅 日夏里 (1)南有馬
55:47.26山下 花 (2)桜馬場
65:47.82重水 純伶 (1)
75:47.86吉永 真綺 (2)鹿町
85:48.97公門 柚菜 (3)広田
95:51.67赤木 らず (3)土井首
105:53.67小谷川瑠菜 (2)東長崎
115:57.57平賀 秋希 (3)諫早高附属
125:59.28中野 真愛 (2)鹿町
136:00.33俵 実由宥 (2)佐々
146:07.66西田 千尋 (1)調川
156:47.89高柳 実優 (2)青雲
166:52.23岩永 めぐ (3)青雲

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:17.76田中心咲乃 (3)長与第二
25:18.67深江優衣奈 (2)長与
35:20.52澁谷 莉央 (2)大村
45:20.53富重 桃香 (3)高来
55:25.31酒井ふれあ (3)有明
65:27.19中村 莉緒 (2)佐々
75:27.81桑原 姫生 (1)福田
85:28.22土橋 杏奈 (2)玖島
95:29.14髙橋 比菜 (3)時津
105:29.15南原 心優 (2)桜が原
115:29.50濵口 虹空 (1)長崎琴海
125:29.54川口友加吏 (3)広田
135:40.82三井愛衣加 (2)時津
145:41.16木之田奈生 (3)長崎大附属
155:45.00石田 真優 (3)田平
165:47.97横田 日彩 (2)深江
175:49.87榎並 結衣 (2)東長崎
185:57.07冨嶋 澪 (3)西海

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:45.85岩本 彩乃 (3)山澄
24:47.11野村 夏希 (3)郷ノ浦
34:55.34森田そよ香 (2)西諫早
44:58.73髙瀬 詩織 (2)
55:06.45犬塚 咲希 (2)西諫早
65:06.80今井 爽和 (2)魚目
75:10.92井上 奈々 (3)長崎大附属
85:11.54宅島 李 (2)小浜
95:14.06深浦 ゆず (3)桜が原
105:16.21吉田 咲穂 (2)西有家
115:17.09酒井ふりる (3)有明
125:20.30小山 夏子 (1)西海
135:21.18田口 由莉 (3)西彼
145:21.18江嶌 夕葵 (3)南有馬
155:21.46糸瀬 陽菜 (2)佐須奈
165:21.63岩﨑ことり (3)土井首
175:25.27木村 美咲 (2)高来
185:45.27濵道 伊咲 (3)田平

女子共通 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:45.85岩本 彩乃 (3)山澄
24:47.11野村 夏希 (3)郷ノ浦
34:55.34森田そよ香 (2)西諫早
44:58.73髙瀬 詩織 (2)
55:06.45犬塚 咲希 (2)西諫早
65:06.80今井 爽和 (2)魚目
75:10.92井上 奈々 (3)長崎大附属
85:11.54宅島 李 (2)小浜

 

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.72宮﨑 葵唯 (2)島原第一
216.07木下 瑠望 (3)純心
316.37戸川 美望 (3)福江
416.38小野田歩乃果(3)鷹島
517.06小野 柚月 (3)
618.13染田 成美 (2)西大村
719.83松尾 芽衣 (2)西大村

女子共通 100mH タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
117.22内田 梨花 (3)諫早高附属
219.06松尾 玲沙 (2)横尾
319.09坂本 遥菜 (3)田平
419.35藤原 咲来 (1)北諫早
519.67渡口 蓮 (3)時津
619.74平 こころ (2)
719.80鶴田 理子 (2)南有馬
827.33宿野部咲空 (2)有明

女子共通 100mH タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
118.07永友 里歩 (2)南有馬
219.31鳥田 梨七 (2)桜馬場
319.36源 羅名 (2)小島
419.87田川 汐音 (2)田平
520.16田畑愛采美 (1)鷹島
620.57山本 実憂 (2)岩屋
721.54吉田妃奈乃 (2)岩屋
821.71上田 千尋 (2)時津

女子共通 100mH タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
116.71前田 優芽 (2)国見
219.41小池 実桜 (1)高田
320.21大久保美空 (1)諫早
420.63秋山 結楽 (1)諫早
520.75岩永 夢乃 (2)広田
622.05岸川 咲菜 (1)広田
722.28甲斐 乙羽 (2)国見

女子共通 100mH タイムレース総合

順位記録選手所属
115.72 +1.1宮﨑 葵唯 (2)島原第一
216.07 +1.1木下 瑠望 (3)純心
316.37 +1.1戸川 美望 (3)福江
416.38 +1.1小野田歩乃果(3)鷹島
516.71 +0.5前田 優芽 (2)国見
617.06 +1.1小野 柚月 (3)
717.22 +0.8内田 梨花 (3)諫早高附属
818.07 -1.0永友 里歩 (2)南有馬

 

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.87赤堀 はな (2)
原 結花 (2)
福山 小葵 (2)
寺田 音彩 (2)
東長崎
256.10梶村 瑛 (2)
柴田あかね (2)
白石 愛莉 (1)
平 こころ (2)
356.44中園 結葵 (2)
佐藤こころ (2)
新宮 聖羅 (1)
松森 美月 (1)
小長井
456.74津川美沙希 (2)
原 愛望 (2)
尾上 愛紅 (2)
山下 真央 (2)
三重
557.61三木 栞菜 (1)
木村 衣里 (2)
中村 花梨 (2)
瓜生あかり (2)
DQ R1北川くるみ (2)
小﨑 順琉 (1)
矢野 杏奈 (1)
岩永 杏莉 (2)
梅香崎

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.84西嶋 真央 (1)
田中ひかり (3)
染田 成美 (2)
宮川 希海 (2)
西大村
254.88辻田 玲奈 (2)
岩﨑 茜 (1)
川田 ふみ (3)
小川久瑠美 (3)
中里
358.19原田 梓花 (1)
小池 実桜 (1)
増田 楓音 (1)
吉永 羽優 (1)
高田
458.85大塚 結 (1)
神崎 綾乃 (1)
友重 真奈 (1)
田鍋 遙菜 (1)
戸町
559.50原口 芽衣 (1)
小山 夏子 (1)
山脇 由奈 (2)
冨嶋 澪 (3)
西海
61:00.87海老澤楓音 (1)
原 紗彩 (2)
若杉 仁來 (1)
岩下 結心 (2)
山里

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.77川 真琴 (2)
上田 鈴華 (2)
長尾 心乃 (2)
峰 小春 (2)
土井首
257.79平島 愛菜 (1)
山﨑 美優 (2)
吉村 望来 (2)
寺井 春花 (2)
長崎東
358.52本多 紘子 (3)
髙橋 茜里 (1)
宮﨑妃花莉 (3)
狩野 柚月 (3)
西有家
458.59豊福 愛陽 (2)
田上 昂奈 (2)
下津浦梨乃 (2)
江口 紗愛 (2)
佐世保北
558.75杉山 花実 (1)
木村 美咲 (2)
水上 莉奈 (2)
倉永 愛李 (1)
高来
659.79永田 樹音 (1)
本田 優奈 (1)
古賀 萌羽 (1)
久保川由菜 (1)
飯盛
759.79陣内 心晴 (1)
松尾 佳奈 (1)
谷口 彩香 (2)
桑原 姫生 (1)
福田

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.60篠 真美 (2)
柳田 心奏 (2)
岡本 茉央 (2)
岡本 怜佳 (1)
256.46平田 小葵 (2)
松永 華穂 (2)
柴原 來海 (2)
古賀 日和 (2)
小江原
357.58三宅 真央 (3)
井上 杏莉 (3)
渡部 玲那 (1)
中村 心美 (2)
南串
457.70溝田 華 (1)
橋口 愛結 (1)
橋元 南緒 (1)
松浦妃美凜 (1)
滑石
558.42岩永 めぐ (3)
横山叶和子 (2)
西村 文那 (3)
谷口 水涼 (3)
青雲
DQ T3 03本村 寛子 (3)
古賀 汐織 (1)
橋本 華花 (2)
稲﨑 陽南 (2)
玖島

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.95谷本 芳美 (2)
髙原 心望 (1)
小島 黎花 (2)
小鉢ひより (2)
島原第三
254.22藤田 紗優 (2)
牟田 望美 (2)
中竹 優海 (2)
岩永 悠愛 (3)
佐々
354.71山本 夢織 (2)
村中美沙乃 (2)
古川 彩生 (2)
浦川 恵 (3)
真城
456.07満山 咲貴 (2)
竹市 愛香 (1)
岩本 悠愛 (1)
荒木 佐和 (1)
桜馬場
556.16畑口 詩月 (2)
兼松 茉央 (3)
五十嵐美来 (1)
吉田 咲菜 (1)
長与
656.31馬場 夏花 (2)
田嶋ひなた (1)
中尾 天音 (2)
廣谷 結菜 (1)
諫早
756.92榎並 ゆい (2)
松本 陽菜 (2)
前平 紅杏 (2)
吉田妃奈乃 (2)
岩屋

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
151.24河俣さくら (2)
平野 百葉 (2)
林田 咲良 (2)
武藤 蓮奈 (3)
長崎大附属
251.64北島 永惺 (3)
前川 優 (3)
八並 奈緒 (2)
笹浦祐里香 (3)
広田
351.79河野 莉奈 (3)
一ノ瀬彩葉 (3)
一ノ瀬音色 (3)
浦川 采女 (3)
桜が原
452.80橋本 結衣 (2)
白水花乃子 (2)
村上 路華 (2)
内田 梨花 (3)
諫早高附属
552.86楠本 真央 (3)
田中 愛理 (2)
緒方 一花 (3)
榎並 彩 (3)
西諫早
653.51山川 栞奈 (2)
濵本 芽衣 (2)
野口 芙充 (3)
淺田 和花 (2)
時津
755.01松本 愛 (2)
山下 愛湖 (2)
原 瑞季 (1)
田渕 優 (2)
小野
856.26宮崎 舞佳 (3)
熊本 小夏 (3)
小野田歩乃果(3)
木谷 心花 (1)
鷹島
957.20佐伯菜々子 (2)
池田 心琴 (3)
柴田あかね (2)
山口 雪花 (3)
長崎日大

女子共通 4×100m タイムレース総合

順位記録選手所属
151.24河俣さくら (2)
平野 百葉 (2)
林田 咲良 (2)
武藤 蓮奈 (3)
長崎大附属
251.64北島 永惺 (3)
前川 優 (3)
八並 奈緒 (2)
笹浦祐里香 (3)
広田
351.79河野 莉奈 (3)
一ノ瀬彩葉 (3)
一ノ瀬音色 (3)
浦川 采女 (3)
桜が原
452.80橋本 結衣 (2)
白水花乃子 (2)
村上 路華 (2)
内田 梨花 (3)
諫早高附属
552.86楠本 真央 (3)
田中 愛理 (2)
緒方 一花 (3)
榎並 彩 (3)
西諫早
653.51山川 栞奈 (2)
濵本 芽衣 (2)
野口 芙充 (3)
淺田 和花 (2)
時津
753.84西嶋 真央 (1)
田中ひかり (3)
染田 成美 (2)
宮川 希海 (2)
西大村
853.95谷本 芳美 (2)
髙原 心望 (1)
小島 黎花 (2)
小鉢ひより (2)
島原第三

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50佐伯菜々子 (2)長崎日大
21m40中尾 結 (2)長崎大附属
31m35宮崎 舞佳 (3)鷹島
41m35福山 小葵 (2)東長崎
41m35稲吉 萌 (3)山里
61m35升水 渚紗 (3)中里
71m30松尾 佳奈 (1)福田
81m30神戸 葵 (2)佐々
91m25松本 南美 (2)有明
91m25木谷 心花 (1)鷹島
91m25上妻 奈央 (3)桜が原
91m25嘉村奈々葉 (3)広田
131m25髙橋 乃愛 (2)諫早
131m25江口 愛子 (2)佐々
131m25葛島 凪砂 (1)長崎日大
161m25嘉村希々花 (1)広田
NM川下 華凛 (2)
NM松本 歩 (1)諫早
NM長尾 心乃 (2)土井首
NM後田 叶愛 (2)時津

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +1.2武藤 蓮奈 (3)長崎大附属
25m10 -0.8熊本 小夏 (3)鷹島
35m03 +0.8河俣さくら (2)長崎大附属
45m01 -0.2浦川 恵 (3)真城
54m93 +0.4兼松 茉央 (3)長与
64m88 -0.7西 美沙季 (3)高田
74m70 -0.1淺田 和花 (2)時津
84m50 -0.8田口なごみ (3)国見
94m48 -0.1川田 ふみ (3)中里
104m32 +1.2北島 琉渚 (3)桜馬場
114m30 -1.0本間 莉埜 (3)雞知
124m20 -0.1河野 莉奈 (3)桜が原
134m12 -0.8香月 彩陽 (2)東長崎
134m12 -0.1山口 雪花 (3)長崎日大
154m08 +0.3太田 茉結 (2)広田
163m78 +0.9畑口 詩月 (2)長与
173m34 -0.4吉村 美結 (1)佐々
NM中尾 萌 (3)中里
NM手島 小雪 (2)中里
NM船津 明優 (2)桜馬場

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m03近藤 湊 (2)南有馬
212m93草野 美夕 (3)桜馬場
312m47浦瀬 優 (3)大船越
411m51牛水 彩乃 (3)長崎日大
510m61本多 紘子 (3)西有家
610m46本多心乃彩 (3)島原第一
79m46植木 那海 (2)島原第一
88m85森川 杏莉 (2)有明
98m52藤岡 円 (2)長崎大附属
106m72木戸 真衣 (2)佐々

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属
117.17 (577)島田 美花 (2)
218.26 (462)中村こころ (3)広田
320.48 (264)上谷歩幸叶 (3)
420.89 (233)山口美羽奈 (1)時津
523.19 (92)吉田 彩花 (2)東長崎
623.69 (69)濱﨑 麗奈 (1)広田

女子共通 四種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.61 (529)緒方 一花 (3)西諫早
217.96 (493)岩﨑 茜 (1)中里
320.30 (278)吉野 優月 (2)東長崎
420.75 (243)松森 美月 (1)小長井
521.75 (173)中園 結葵 (2)小長井
622.63 (121)青﨑 未紗 (2)東長崎

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)緒方 一花 (3)西諫早
21m30 (409)松森 美月 (1)小長井
31m25 (359)山口美羽奈 (1)時津
41m20 (312)岩﨑 茜 (1)中里
41m20 (312)中園 結葵 (2)小長井
61m15 (266)島田 美花 (2)
61m15 (266)吉野 優月 (2)東長崎
81m10 (222)上谷歩幸叶 (3)
81m10 (222)中村こころ (3)広田
101m10 (222)青﨑 未紗 (2)東長崎
NM (0)吉田 彩花 (2)東長崎
NM (0)濱﨑 麗奈 (1)広田

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m94 (395)中園 結葵 (2)小長井
27m34 (357)岩﨑 茜 (1)中里
37m33 (356)緒方 一花 (3)西諫早
46m63 (311)吉野 優月 (2)東長崎
56m29 (290)松森 美月 (1)小長井
65m88 (264)青﨑 未紗 (2)東長崎
75m81 (259)山口美羽奈 (1)時津
85m78 (257)上谷歩幸叶 (3)
95m43 (235)中村こころ (3)広田
105m35 (230)吉田 彩花 (2)東長崎
115m33 (229)島田 美花 (2)
124m60 (183)濱﨑 麗奈 (1)広田

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.2)

順位記録選手所属
130.67 (436)上谷歩幸叶 (3)
231.42 (387)山口美羽奈 (1)時津
331.96 (354)吉野 優月 (2)東長崎
432.64 (314)吉田 彩花 (2)東長崎
533.54 (264)青﨑 未紗 (2)東長崎
634.42 (219)濱﨑 麗奈 (1)広田

女子共通 四種200m 2組(-0.6)

順位記録選手所属
128.36 (603)緒方 一花 (3)西諫早
228.58 (586)島田 美花 (2)
329.12 (545)岩﨑 茜 (1)中里
430.42 (453)中村こころ (3)広田
531.93 (356)松森 美月 (1)小長井
632.40 (328)中園 結葵 (2)小長井

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11948緒方 一花 (3)西諫早
21707岩﨑 茜 (1)中里
31658島田 美花 (2)
41372中村こころ (3)広田
51298松森 美月 (1)小長井
61238山口美羽奈 (1)時津
71209吉野 優月 (2)東長崎
81208中園 結葵 (2)小長井
91179上谷歩幸叶 (3)
10871青﨑 未紗 (2)東長崎
11636吉田 彩花 (2)東長崎
12471濱﨑 麗奈 (1)広田

 

タイトルとURLをコピーしました