【長崎県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 長崎県中学校陸上競技新人大会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県予選会

(2018年8月25日・26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 長崎県予選会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) 、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 本田 海翔 (2) 祇園
2 12.26 西村優一朗 (2)
3 12.59 岡 慧知 (2) 西諫早
4 12.71 今村 航 (2) 中里
5 12.85 品川 稜侑 (2) 長与
6 13.10 塚本 勝也 (2) 平戸
7 13.23 松浦 凌太 (2) 土井首
8 13.23 林 颯真 (2) 小江原

男子B 100m 予選 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 12.39 岩村 勇希 (2) 広田
3 12.40 法村 源太 (2) 山澄
4 12.64 有川 恭平 (3) 西大村
5 12.70 織田 悠利 (2) 早岐
6 13.32 横田 大遥 (2) 小長井
7 13.92 平野 星舟 (2) 国見
8 14.20 北浦竜之介 (2) 山里

男子B 100m 予選 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 本村 尭臣 (2) 有家
2 12.13 清川 稜太 (2) 福江
3 12.37 松本 昂大 (2) 川棚
4 12.52 西山 憧 (3) 森山
5 12.72 前田 光晟 (2) 上五島
6 12.89 梅田依吹城 (2) 桜が原
7 13.07 藤田 華 (2)
8 14.30 芥田 賢洸 (2) 田平

男子B 100m 予選 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 亀川 友哉 (2) 長崎大附属
2 12.40 山下 瑚伯 (2) 青雲
3 12.60 岩本 龍青 (2) 時津
4 12.71 楠本 大空 (2) 佐世保北
5 13.08 石橋 永遠 (2) 島原第三
6 13.17 横田 允希 (2) 喜々津

男子B 100m 予選 5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 柊冴 (3) 長田
2 12.24 酒井 祐輝 (2) 島原第三
3 12.48 松尾 寛太 (2) 諫早
4 12.49 桑野 勝進 (2) 祇園
5 12.87 永吉 晟也 (2) 口之津
6 13.09 有賀 叶夢 (2) 横尾
7 13.44 高原陽優真 (2) 世知原

男子B 100m 予選 6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 古賀 蒼空 (2) 雞知
2 12.30 野口 晟椰 (2) 福江
3 12.41 岩本 巧 (2) 萱瀬
4 13.11 髙木 健翔 (2) 福田
5 13.14 東谷 豊州 (2) 郷ノ浦
6 13.20 本多 来斗 (2) 東長崎
7 13.29 白塔 輝 (2) 小野

男子B 100m 予選 7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 金川 大和 (2) 吉井
2 12.54 中野 康平 (2) 大村
3 12.66 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
4 12.75 内田 京汰 (2) 南串
5 12.99 片山 蓮 (2) 諫早高附属
6 13.07 深堀真太郎 (2) 山澄
7 14.37 松本 祐輝 (2) 大瀬戸

男子B 100m 予選 8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 高橋龍之介 (2) 岩屋
2 12.12 辻 勇夢 (2) 諫早
3 12.28 原口 巧真 (2) 加津佐
4 12.59 小杉 純 (2)
5 12.73 尾﨑 翔 (2) 佐々
6 13.18 平野 大和 (3) 西海
7 13.65 楠本 蓮太 (2) 東明
8 14.25 村瀬 巧 (2) 岩屋
9 15.28 山中 翼 (2) 清水

男子B 100m 予選 9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 深山 創希 (2) 加津佐
2 12.55 津田 七希 (2) 西浦上
3 12.61 吉田 滉笙 (2) 西有家
4 12.71 荒木 翼来 (2) 高来
5 12.94 荒木 椋翔 (2) 梅香崎
6 13.07 山下 海斗 (2)
7 13.13 浦田 大翔 (2) 鹿町
DQ FS 芦塚 樹 (2) 高来

男子B 100m 予選 10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 佐藤 祐紀 (2) 島原第三
2 12.49 吉居 央祐 (2) 西浦上
3 12.70 川﨑 優作 (2) 萱瀬
4 12.86 竹元 誠人 (2) 大野
5 12.91 法村 健太 (2) 山澄
6 13.58 野田 優斗 (2) 長田
7 13.76 長井 叶夢 (2) 長与第二

男子B 100m 予選 11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 田 紘 (3) 小ヶ倉
2 12.55 藤原 一冴 (2) 広田
3 12.64 上野 駿太 (2) 東長崎
4 12.66 三木 佳治 (2) 長崎琴海
5 12.77 吉武 龍星 (2) 桜馬場
6 13.26 倉科 空明 (2) 長崎大附属
7 13.45 中川慎之介 (2) 鳴北

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 11.72 金川 大和 (2) 吉井
3 11.77 深山 創希 (2) 加津佐
4 11.78 本村 尭臣 (2) 有家
5 11.85 高橋龍之介 (2) 岩屋
6 12.02 田 紘 (3) 小ヶ倉
7 12.05 本田 海翔 (2) 祇園
8 12.28 古賀 蒼空 (2) 雞知

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.19 Q 今井力駆人 (2) 魚目
2 4:26.85 Q 田中 喜琉 (2) 清水
3 4:27.19 Q 馬渡 光聖 (2) 有明
4 4:29.26 q 濵口 誠太 (2) 土井首
5 4:38.01 山下 心正 (2) 大野
6 4:40.26 江口 葵 (3) 東長崎
7 4:46.82 澤勢 青空 (2) 西諫早
8 4:53.87 河野 圭汰 (2) 喜々津
9 4:54.68 橋本龍之介 (2) 深江
10 4:55.12 川原 政人 (2) 田平
11 4:55.91 酒井 真幌 (2) 桜が原
12 4:57.00 田川 未来 (2)
13 4:57.66 田﨑 優士 (2) 波佐見
14 4:58.31 三浦 眞尋 (2) 諫早高附属
15 4:58.71 服部 薫 (2) 萱瀬
16 5:01.62 冨田 隼平 (2) 郷ノ浦
17 5:12.08 峯 葵衣 (2) 早岐
18 5:40.40 吉満 葵 (2) 鳴北
19 5:46.31 田﨑 啓夢 (2) 広田

男子B 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.85 Q 坂本 迅太 (2) 大崎
2 4:27.94 Q 糸瀬 天晴 (3) 厳原
3 4:28.55 Q 原田 陽大 (3) 大村
4 4:28.76 q 酒井 雄介 (3) 時津
5 4:32.25 q 戸田 颯人 (2) 日宇
6 4:40.42 東本 大夢 (2) 西諫早
7 4:47.08 赤澤 知樹 (2) 東長崎
8 4:53.35 大島 望夢 (3) 西大村
9 4:56.62 三浦 淳広 (2) 愛野
10 4:57.24 戸村 力也 (2) 小佐々
11 5:08.65 徳永 光輝 (2) 桜馬場
12 5:09.75 中村 真実 (2) 戸町
13 5:10.71 北島 匠悟 (2) 祇園
14 5:11.30 北川 泰地 (2)
15 5:13.01 髙田 就翔 (3) 長与第二
16 5:16.73 廣津 伸哉 (2) 喜々津
17 5:20.25 原川 維摩 (2) 深江
18 5:22.91 片桐慧志朗 (2) 東明
19 5:37.57 冨沢 飛龍 (2) 西海
20 5:38.04 濵口 琉成 (2) 小ヶ倉

男子B 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.44 Q 田中 柊士 (3) 長崎大附属
2 4:32.06 Q 古谷 大翔 (2) 豊玉
3 4:32.54 Q 藤尾 真照 (3) 加津佐
4 4:34.47 q 西村 誠利 (2) 川棚
5 4:40.88 松村 剛輝 (2) 西諫早
6 4:41.44 岩永 仁 (2) 長与第二
7 4:44.44 高本 直季 (2) 佐世保北
8 4:45.93 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
9 4:47.61 田村 優 (2) 福江
10 4:50.08 大塚 優斗 (2) 戸町
11 4:57.45 土井 宏汰 (3) 森山
12 5:03.89 濵川 晃輔 (2) 大瀬戸
13 5:11.11 浦 裕翔 (2) 桜が原
14 5:12.44 小林 大造 (2) 時津
15 5:19.76 中村 柊 (2) 高来
16 5:20.52 吉田 竜 (2) 国見
17 5:21.37 三芳 崚雅 (2) 玖島
18 6:04.57 坂本 啓太 (2) 桜馬場
19 6:08.68 田﨑 翔悟 (2) 小長井
20 6:46.81 大平 航生 (2) 中里

男子B 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.00 Q 後田 築 (2) 西諫早
2 4:32.47 Q 永友 志穏 (2) 南有馬
3 4:33.58 Q 柴山 大輝 (3) 時津
4 4:35.58 牛島 大輔 (2) 西大村
5 4:39.14 長岡 祐月 (3) 西海
6 4:39.15 大山 桜太 (2) 浅海
7 4:44.64 濵﨑 太陽 (2) 高来
8 4:47.37 關 誉 (2)
9 4:49.79 夏井 翔大 (2) 福江
10 4:58.84 濱口 魁杜 (2) 森山
11 5:00.55 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
12 5:02.18 白川 羽夢 (2) 清水
13 5:04.09 山口 琉海 (2) 早岐
14 5:08.64 松本 一志 (2) 西有家
15 5:08.83 山川 敬太 (2) 波佐見
16 5:10.75 松藤 蓮 (2) 加津佐
17 5:21.00 濱田 拓磨 (2) 佐々
18 5:22.92 吉田 海史 (2) 祇園
19 5:37.38 片山 結太 (2) 山里
20 5:39.44 永安 大翔 (2) 小佐々
21 5:46.10 楠本 翔太 (2) 東明

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.69 後田 築 (2) 西諫早
2 4:21.76 田中 柊士 (3) 長崎大附属
3 4:24.91 今井力駆人 (2) 魚目
4 4:25.81 馬渡 光聖 (2) 有明
5 4:27.38 田中 喜琉 (2) 清水
6 4:29.45 糸瀬 天晴 (3) 厳原
7 4:32.52 戸田 颯人 (2) 日宇
8 4:35.47 原田 陽大 (3) 大村
9 4:35.93 酒井 雄介 (3) 時津
10 4:37.43 永友 志穏 (2) 南有馬
11 4:39.06 古谷 大翔 (2) 豊玉
12 4:39.84 濵口 誠太 (2) 土井首
13 4:40.02 柴山 大輝 (3) 時津
14 4:41.27 西村 誠利 (2) 川棚
15 4:43.12 藤尾 真照 (3) 加津佐

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 小栁 新 (2) 小長井
2 16.60 Q 清川 稜太 (2) 福江
3 16.94 Q 吉武 龍星 (2) 桜馬場
4 18.80 q 小川 翔希 (2) 大村
5 22.80 町田 貫太 (2) 山里

男子B 110mH 予選 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 Q 山口 翔吾 (2) 時津
2 18.08 Q 佐竹 康育 (2) 高来
3 18.29 Q 佐藤 大翼 (2) 諫早
4 18.63 q 岩村 勇希 (2) 広田
5 19.28 中村 悠一 (2) 長与

男子B 110mH 決勝

男子B 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 小栁 新 (2) 小長井
2 16.16 清川 稜太 (2) 福江
3 17.01 山口 翔吾 (2) 時津
4 17.12 吉武 龍星 (2) 桜馬場
5 17.66 岩村 勇希 (2) 広田
6 18.62 佐藤 大翼 (2) 諫早
7 18.62 佐竹 康育 (2) 高来
8 19.98 小川 翔希 (2) 大村

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m01 +1.1 藤家 尚平 (2) 岩屋
2 5m91 +0.1 小栁 新 (2) 小長井
3 5m81 +1.8 堀 瑛翔 (2) 緑が丘
4 5m72 +0.7 小池 陽大 (3) 北諫早
5 5m51 +0.9 原口 巧真 (2) 加津佐
6 5m48 +3.0 町田 優太 (2) 千々石
7 5m32 +0.0 大村 獅穏 (2) 加津佐
8 5m28 +0.4 法村 健太 (2) 山澄
9 5m18 +0.8 深堀真太郎 (2) 山澄
10 5m08 +0.1 畑口 嵩真 (2) 長与
11 5m06 +0.0 亀川 友哉 (2) 長崎大附属
12 5m05 +1.3 淺田慎之介 (2) 時津
13 5m04 -1.1 宮㟢 光陽 (2) 桜馬場
14 5m04 +1.6 中尾 真登 (2) 諫早
15 5m00 +0.1 井原 大貴 (2)
NM 小出 向陽 (2) 山里
NM 島田 千吏 (2) 福田
NM 塚田 竜聖 (2) 喜々津
NM 井上 凌太 (2) 桜馬場
NM 大平奏一郎 (2) 西有家
NM 法村 源太 (2) 山澄
NM 高原陽優真 (2) 世知原
NM 木下 魁翔 (2) 小野
NM 藤原 一冴 (2) 広田
NM 林 隆輝 (2) 大瀬戸
NM 若杉 建介 (2) 中里
NM 尾﨑 蓮 (2) 土井首
NM 荒木 翼来 (2) 高来
NM 野口優太朗 (2) 西浦上
NM 今泉 匠 (2) 大野
NM 赤島 翼早 (2) 西諫早
NM 野田 優斗 (2) 長田
NM 林田 拓人 (2) 口之津
NM 平野 健汰 (2) 北諫早
NM 梅田依吹城 (2) 桜が原
NM 林 樹 (2) 波佐見
NM グレージャー コナー(2) 東明
NM 藤田 太一 (2) 祇園
NM 石田 圭吾 (2) 小佐々

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 近藤 俊輝 (2) 青雲
2 12.49 q 安原 佑悟 (2)
3 13.02 峰 絆 (1) 戸町
4 13.37 辻 諒太 (1) 御厨
5 13.39 松尾 悠真 (1) 南有馬
6 13.77 深浦 優希 (2) 田平
7 14.17 金水 翔 (1) 喜々津
8 16.25 島田 士惺 (1) 国見

男子C 100m 予選 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 山田 孝駿 (1) 西大村
2 13.00 中村 元紀 (1) 東長崎
3 13.25 平古場太一 (1) 桜馬場
4 13.38 秀平元汰郎 (1) 滑石
5 13.44 渡辺 有 (1) 長崎大附属
6 13.68 増丸 寛大 (1) 諫早
7 14.75 今畠廉太朗 (1) 岐宿
8 15.28 大嶽 天彰 (1) 長田

男子C 100m 予選 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 坂本 千城 (2) 鷹島
2 12.69 喜多 航大 (1) 長与
3 13.35 篠原 怜慈 (2) 佐々
4 13.36 濱 清優 (1) 島原第三
5 13.63 中川 慧哉 (1) 愛野
6 13.80 尾崎 琉斗 (1) 平戸
7 14.87 水田 一成 (1) 深江
8 14.88 永田 翔琉 (1) 早岐

男子C 100m 予選 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 達木 英弥 (1) 桜馬場
2 12.78 久米 悠斗 (1) 高来
3 13.18 松添 陽翔 (1) 大村
4 13.32 竹道 悠清 (2) 鳴北
5 13.48 若杉 優斗 (1) 東長崎
6 13.68 中尾 亮太 (2) 日宇
7 14.54 麓 行勝 (1) 江迎
8 14.99 古田 宏輝 (1) 山澄

男子C 100m 予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 植松 康太 (1) 深江
2 12.99 小佐々陸斗 (2)
3 13.29 楠久 史朗 (1) 西諫早
4 13.34 松本 海杜 (1) 西有家
5 13.66 前田竜一郎 (1) 小佐々
6 14.11 山口 翔央 (1) 西浦上
7 14.46 加藤 彦太 (1) 長崎
8 14.74 佐藤陽那太 (1) 岩屋

男子C 100m 予選 6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 谷川 稀人 (1) 福江
2 13.34 青木 輝琉 (1) 志佐
3 13.63 近藤 颯太 (2) 有川
4 13.86 井之 憧 (1) 川棚
5 14.64 根本 優太 (1) 佐世保北
6 15.57 石田 歩夢 (1) 小野

男子C 100m 予選 7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 中川 穂泉 (1) 吉井
2 12.98 上木原康暉 (1) 桜が原
3 13.10 倉地 健斗 (2) 祇園
3 13.10 里吉 海斗 (1) 郷ノ浦
5 13.46 坂口 隼斗 (1) 小ヶ倉
6 13.84 別当 栞樹 (1) 大瀬戸
7 14.44 中里 光希 (1) 緑が丘
8 16.51 川尻琥大朗 (1) 西彼

男子C 100m 予選 8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 吉村 優輝 (1) 佐世保北
2 13.08 田 都真 (1) 梅香崎
3 13.14 松石 隼 (1) 千々石
4 13.20 吉本 優太 (1) 小長井
5 13.62 入江 勇斗 (1) 小江原
6 13.65 山田 天斗 (1) 三重
7 14.27 前田 凌汰 (1) 有明
8 16.24 實松 恵柊 (1) 相浦
9 17.53 本城 杏樹 (1) 東明

男子C 100m 予選 9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 川畑 愛士 (1) 有川
2 13.04 皆川 優太 (1) 清水
3 13.37 出口 雄大 (1) 小島
4 13.38 溝田 修斗 (1)
5 13.90 糸山 南海 (2) 吉井
6 14.10 三宅 和弥 (1) 山里

男子C 100m 予選 10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 田島 拓 (1) 桜が原
2 12.56 藤永 友哉 (2) 早岐
3 13.13 加來隆太郎 (1) 青雲
4 13.25 濱田 凜太 (1) 有川
5 13.56 西内 康博 (1) 諫早高附属
6 14.10 中村 心葵 (2) 福田
7 14.21 山内 陽太 (1) 長与第二
8 15.03 清家 晨生 (1) 時津

男子C 100m 予選 11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 山口 奄志 (2) 時津
2 13.21 大道寺幸基 (1) 長与
3 13.26 岩井 優斗 (1) 北諫早
4 13.41 佐田 章真 (1) 森山
5 13.86 佐藤 圭悟 (1) 長崎日大
6 14.13 三浦 唯斗 (1) 西大村
7 14.42 木下 晴心 (1) 玖島
8 15.29 久住呂幸大 (1) 世知原

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 中川 穂泉 (1) 吉井
2 12.02 吉村 優輝 (1) 佐世保北
3 12.13 近藤 俊輝 (2) 青雲
4 12.13 達木 英弥 (1) 桜馬場
5 12.30 田島 拓 (1) 桜が原
6 12.50 川畑 愛士 (1) 有川
7 12.57 安原 佑悟 (2)

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.28 Q 川原 琉人 (1) 三井楽
2 4:37.37 Q 山本 慧 (2) 口之津
3 4:38.23 q 柳井 健司 (2) 小ヶ倉
4 4:54.24 中村 聡汰 (1) 時津
5 4:57.43 坂井 勇介 (1) 佐々
6 5:04.01 吉開 翔栄 (2) 相浦
7 5:06.04 川上 優 (2) 滑石
8 5:07.16 横山功三郎 (2) 大村
9 5:07.84 浦川 知暉 (1) 田平
10 5:09.20 北川 慧 (1) 西彼
11 5:09.32 中嶋 晃希 (1) 長田
12 5:14.43 髙木 奏汰 (1) 桜馬場
13 5:15.65 山口 琉空 (1) 長与
14 5:17.47 坂口 弘樹 (1) 小長井
15 5:17.73 山田 康生 (2) 鷹島
16 5:19.35 河野 彰駿 (1)
17 5:22.33 吉田 修斗 (1) 西有家
18 5:32.57 佐々口千陽 (1) 広田
19 5:33.21 馬場 陸迅 (1) 郷ノ浦
20 5:37.53 中村 友哉 (1) 玖島
21 5:38.74 谷中 大希 (1) 小佐々
22 5:48.88 松井 千真 (1) 喜々津
23 5:53.10 小林 直矢 (1) 清水
24 6:00.04 田﨑 流空 (1) 大瀬戸
25 6:20.28 黒田 朔也 (1) 南有馬

男子C 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.41 Q 岩岡 拓海 (2) 愛野
2 4:32.97 Q 山田 孝駿 (1) 西大村
3 4:34.97 q 尾上 蓮 (1) 三和
4 4:47.67 q 前田 一星 (1) 世知原
5 4:51.47 中田 武斗 (1) 国見
6 4:53.45 浜野 元気 (1) 御厨
7 4:57.19 塩見 昊瑛 (1) 時津
8 5:06.22 高原 悠馬 (1) 中里
9 5:07.52 山中 陽人 (2) 三井楽
10 5:08.69 林 晄駕 (1) 有明
11 5:09.08 坂本 健太 (1) 大崎
12 5:10.47 木場 大斗 (1) 西彼
13 5:13.36 山口 敢大 (1) 高来
14 5:18.89 三村 強斗 (1) 日宇
15 5:19.13 吉田 広大 (1) 大野
16 5:23.68 重原 一輝 (1) 佐々
17 5:24.68 中村 涼介 (1) 桜馬場
18 5:25.21 山路 琉羽 (1) 波佐見
19 5:33.04 福田 拓海 (1) 桜が原
20 5:33.06 林 楽風 (1) 長崎
21 5:42.95 椿山竜之介 (2) 岩屋

男子C 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.47 Q 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
2 4:43.71 Q 中野 一希 (1) 福江
3 4:49.08 q 原田 慎吾 (1) 長与
4 4:52.84 井上 嘉人 (1) 比田勝
5 4:59.79 山崎 敦範 (1) 長与第二
6 5:03.78 溝田 聖也 (1) 南有馬
7 5:08.29 吉田 昂平 (1) 早岐
8 5:08.37 井上 裕太 (1) 明峰
9 5:09.78 山口 壽大 (1) 長崎大附属
10 5:10.11 堀下 幸誠 (1) 世知原
11 5:13.97 定方 康晃 (1) 島原第三
12 5:15.71 冨田龍之介 (1) 萱瀬
13 5:19.11 田川 賢吾 (1) 田平
14 5:19.43 水口鳳太郎 (1) 真城
15 5:22.05 山中 英翔 (2) 川棚
16 5:22.75 山田 蓮 (1) 西浦上
17 5:24.21 川﨑 明 (1) 祇園
18 5:28.10 古子 稜翔 (1) 山澄
19 5:28.10 山﨑 大吾 (1) 森山
20 5:30.65 尾崎 琉斗 (1) 平戸
21 5:30.78 漁船 剣心 (1) 波佐見
22 5:39.90 前濵 快 (1) 長崎東
23 5:54.82 林田 百織 (1) 西有家
24 5:55.04 深堀 晃生 (1) 山里

男子C 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.28 Q 染 拓實 (2) 長崎大附属
2 4:46.87 Q 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
3 4:51.14 q 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
4 4:58.69 大抜 青空 (1) 大瀬戸
5 5:01.40 谷本 弘喜 (1) 島原第三
6 5:02.30 荒木 貴志 (2) 川棚
7 5:08.81 坪井 恵音 (1) 有川
8 5:09.45 力武 優斗 (2) 大崎
9 5:10.92 田畑 裕太 (1) 鷹島
10 5:11.24 酒井 瞭 (1) 東長崎
11 5:20.64 谷 綾祐 (1) 青雲
12 5:21.70 北村 太希 (1) 東明
13 5:24.08 鐘ヶ江雄太 (1) 長与第二
14 5:24.21 山下 優馬 (1) 桜が原
15 5:26.18 田中 竜 (1) 日宇
16 5:34.93 松瀬 優慎 (2) 山澄
17 5:39.88 末永 優大 (1) 江迎
18 5:42.38 和田 克浩 (1) 御厨
19 5:42.94 佐方 健祐 (1) 早岐
20 5:42.95 川原 久 (1) 明峰
21 5:48.95 古賀 仁 (2) 諫早

男子C 1500m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.48 Q 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
2 4:43.43 Q 川口 新太 (1) 長与第二
3 4:50.98 q 松永 優生 (1) 東明
4 4:58.73 松尾 岳 (1)
5 4:59.20 松尾優之心 (1) 長崎琴海
6 5:02.53 野元 周佑 (1) 大村
7 5:02.92 松本 梗 (1) 有明
8 5:04.01 山田 朝陽 (1) 福江
9 5:10.31 岩永 恭典 (1) 長田
10 5:13.55 萬田 幸佑 (1) 岐宿
11 5:23.42 中島 吟 (1) 郷ノ浦
12 5:23.76 中村 崚佑 (2) 小長井
13 5:25.61 永田 斗輝 (1) 平戸
14 5:34.90 古川 咲哉 (1) 世知原
15 5:36.43 大久保真人 (1) 江迎
16 5:38.06 高谷 悠雅 (1) 愛野
17 5:38.20 德永 誠大 (1) 諫早
18 5:38.42 一ノ瀬柊吾 (1) 広田
19 5:51.28 中村 秀誠 (1) 青雲
20 5:58.70 松井 宏樹 (1) 小ヶ倉
21 6:02.08 久松 颯真 (1) 祇園
DNF 小浦 響稀 (1) 岩屋

男子C 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.86 -0.4 大谷 朔乎 (1) 早岐
2 16.08 -0.4 谷川 稀人 (1) 福江
3 16.39 -0.5 山田 光祐 (1) 福江
4 16.64 -0.4 松平 大和 (2) 西諫早
5 16.85 -0.4 加留部 凪 (2) 広田
6 16.87 -0.4 鴨川 優人 (2) 広田
7 17.54 -0.3 杉浦 蒼汰 (1) 青雲
8 17.67 -0.4 寺田 海人 (1) 真城

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.39 川原 琉人 (1) 三井楽
2 4:31.18 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
3 4:31.24 岩岡 拓海 (2) 愛野
4 4:32.62 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
5 4:34.99 山本 慧 (2) 口之津
6 4:35.05 山田 孝駿 (1) 西大村
7 4:36.80 柳井 健司 (2) 小ヶ倉
8 4:39.72 尾上 蓮 (1) 三和
9 4:39.76 川口 新太 (1) 長与第二
10 4:42.00 染 拓實 (2) 長崎大附属
11 4:45.35 中野 一希 (1) 福江
12 4:47.16 前田 一星 (1) 世知原
13 4:52.99 原田 慎吾 (1) 長与
14 4:53.84 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
15 4:56.07 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
16 4:56.38 松永 優生 (1) 東明

男子C 100mH タイムレース

男子C 100mH タイムレース 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 大谷 朔乎 (1) 早岐
2 16.08 谷川 稀人 (1) 福江
3 16.64 松平 大和 (2) 西諫早
4 16.85 加留部 凪 (2) 広田
5 16.87 鴨川 優人 (2) 広田
6 17.67 寺田 海人 (1) 真城
7 18.01 飯田琥太郎 (2) 桜馬場
8 18.03 神近凛太郎 (2) 西諫早
9 21.89 篠 鴻明 (1) 長崎大附属

男子C 100mH タイムレース 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 山田 光祐 (1) 福江
2 17.73 木下 喜楽 (1) 北諫早
3 18.55 白田 聖悟 (1) 西諫早
4 19.32 坂田 幸希 (1) 国見
5 19.54 樋口 雄哉 (1) 西諫早
6 19.60 藤山 拓歩 (1) 小野
7 21.15 川原 颯翔 (1)
8 23.02 林 雄哉 (1) 桜馬場

男子C 100mH タイムレース 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 杉浦 蒼汰 (1) 青雲
2 19.19 西田 璃希 (1) 高来
3 19.46 大水 春希 (1) 長与
4 19.87 長渕 零 (1) 土井首
5 19.97 平野啓太郎 (1) 相浦
6 20.66 柴戸 健真 (1) 青雲
7 23.76 田中 友規 (1) 西有家

男子C 100mH タイムレース 4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 中野 颯太 (1) 南有馬
2 18.48 西村 星飛 (1) 南有馬
3 19.69 永田 翔琉 (1) 早岐
4 20.21 石田 歩夢 (1) 小野
5 20.33 池田 絢音 (1) 諫早
6 20.53 永野 悠真 (1) 長崎琴海
7 21.11 稲谷 日南 (1) 諫早
8 22.10 佐野 信源 (1) 桜馬場

男子C 100mH タイムレース 5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.53 末永 響 (2) 滑石
2 19.68 梅田 珠璃 (1) 世知原
3 20.64 福田 優希 (1) 東長崎
4 20.69 吉田 翔太 (1) 長与
5 21.26 秀平元汰郎 (1) 滑石
6 21.45 松﨑 愛知 (1) 小長井
7 23.21 片倉 知彰 (1) 大瀬戸

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.0 坂本 千城 (2) 鷹島
2 5m21 -0.4 酒井 敦晨 (2) 千々石
3 5m20 -0.6 杉野 凌久 (1) 千々石
4 5m13 -0.2 山口 奄志 (2) 時津
5 5m11 -0.3 福原 成揮 (1) 郷ノ浦
6 5m07 +0.1 小佐々陸斗 (2)
7 4m99 +1.1 大谷 朔乎 (1) 早岐
8 4m98 +2.4 久保 友宏 (2) 福田
9 4m91 -0.4 椎山 大生 (1) 鷹島
10 4m77 +0.0 辻 嘉奈人 (1) 西諫早
11 4m70 +1.5 山川 隼 (1) 東長崎
12 4m54 +0.4 井之 憧 (1) 川棚
13 4m50 +1.1 尾本 大地 (1) 長与
14 4m49 -0.3 初田 僚真 (1) 平戸
15 4m46 +0.8 三宅 和弥 (1) 山里
16 4m38 +0.1 吉田 広大 (1) 大野
17 4m34 +1.0 江原蓮太郎 (2) 桜馬場
18 4m32 -0.4 藤本 龍馬 (2) 戸町
19 4m32 +0.6 松﨑 翔大 (2) 愛野
NM 林 大愛 (1) 西有家
NM 野田 駿吾 (1) 桜が原
NM 武井 陸哉 (1) 東明
NM 井手 劉矢 (1) 佐々
NM 茂山 和寛 (1) 世知原
NM 本多 杜羽 (1) 国見
NM 水田 一成 (1) 深江
NM 中里 光希 (1) 緑が丘
NM 山崎 海輝 (1) 長崎琴海
NM 松本 堅太 (1) 清水
NM 赤瀬 雄誠 (2) 早岐
NM 石橋 拓人 (1) 真城
NM 内布 優馬 (1) 中里
NM 関戸 一路 (2) 広田
NM 近藤 勝哉 (2) 祇園
NM 浜田 健志 (1) 青雲
NM 山田 瑞祥 (1) 長崎日大
NM 松尾 翔真 (2)
NM 竹山 太陽 (1) 戸町
NM 長田 奏人 (1) 長崎大附属
NM 山田 光祐 (1) 福江
NM 本岡 郁弥 (1) 岐宿
NM 中村 光佑 (1) 南有馬
NM 開田 遥斗 (1) 滑石
NM 伊東 仁 (1) 諫早
NM 久松 航大 (1) 小島
NM 山田 天斗 (1) 三重
NM 石榮 豪 (1) 有川
NM 佐藤陽那太 (1) 岩屋
NM 木原 陸 (1) 大村
NM 坂本 知駿 (1) 有明
NM 坂田 友幸 (1) 西大村
NM 音山 弘英 (1) 小長井
NM 永山 蓮 (1) 日宇
NM 加藤 彦太 (1) 長崎

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 岡 慧知 (2) 西諫早
2 25.63 磯邊 広樹 (2) 福江
3 25.72 植松 康太 (1) 深江
4 26.69 木下 魁翔 (2) 小野
5 27.04 岩井 優斗 (1) 北諫早
6 27.72 椎山 大生 (1) 鷹島
7 29.80 林 蓮翔 (1) 長崎琴海
8 30.36 島田 優兎 (1) 愛野
9 33.76 滝川 泰輝 (1) 長崎日大

男子共通 200m 予選 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 q 西村優一朗 (2)
2 26.25 中村 元紀 (1) 東長崎
3 26.97 髙見 真生 (1) 梅香崎
4 27.36 佐田 章真 (1) 森山
5 29.80 松本 崚雅 (1) 広田
6 30.07 麓 行勝 (1) 江迎
7 31.38 松本 陽平 (2) 波佐見

男子共通 200m 予選 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 川畑 愛士 (1) 有川
2 25.54 川﨑 優作 (2) 萱瀬
3 26.36 日高 大輝 (2) 桜が原
4 27.93 本川真一郎 (2) 西彼
5 28.26 佐野木 翼 (1) 日宇
6 28.27 大嶽 太誠 (2) 長田
7 28.50 福田 優希 (1) 東長崎
8 28.68 友田 翔大 (2) 早岐
9 32.15 井手口貴明 (1) 真城

男子共通 200m 予選 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 q 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 26.20 田島名那世 (2) 祇園
3 26.88 小宮 葵 (2) 土井首
4 27.30 松﨑 莉久 (2) 大野
5 28.47 亀井 秋穂 (2) 長崎大附属
6 28.49 深浦 優希 (2) 田平
7 29.35 松尾 徠 (1) 小佐々

男子共通 200m 予選 5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 近藤 俊輝 (2) 青雲
2 25.59 内田 京汰 (2) 南串
3 26.89 篠原 怜慈 (2) 佐々
4 27.08 松尾 悠真 (1) 南有馬
5 27.52 甲斐田哲太郎(2) 口之津
6 28.78 重村 友陽 (2)
7 29.61 山口 太志 (1) 梅香崎
8 31.15 前川 輝 (1) 西大村

男子共通 200m 予選 6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 q 高橋龍之介 (2) 岩屋
2 25.98 馬場 啓輔 (2) 青雲
3 26.12 永吉 晟也 (2) 口之津
4 27.14 外園 悠人 (1) 西浦上
5 27.48 北川 廉也 (2) 大野
6 29.19 荒木 智裕 (1) 真城
7 29.66 芥田 賢洸 (2) 田平

男子共通 200m 予選 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 野口 晟椰 (2) 福江
2 25.88 三木 佳治 (2) 長崎琴海
3 26.53 金子 克士 (1) 清水
4 27.33 中川 慧哉 (1) 愛野
5 28.48 山口 海 (1) 高来
6 29.11 才木 翔琉 (1) 島原第三
7 29.37 山開 藍 (2) 小長井
8 33.11 龍 大成 (2) 西有家

男子共通 200m 予選 8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 石川 白空 (2) 南有馬
2 25.69 酒井 俊彰 (2) 国見
3 27.77 佐藤 蓮二 (1) 島原第三
4 29.02 中村 蓮 (2) 西有家
5 33.02 榊 悠太 (1) 喜々津
6 34.00 吉本 仁 (1) 高来

男子共通 200m 予選 9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 q 深山 創希 (2) 加津佐
2 25.85 桑野 勝進 (2) 祇園
3 26.29 楠本 大空 (2) 佐世保北
4 27.09 田川 和人 (2) 大村
5 28.92 松添 航大 (1) 玖島
6 29.14 浜田幸太郎 (2) 南串
7 31.18 横田 嘉文 (1) 西浦上

男子共通 200m 予選 10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 q 岩本 巧 (2) 萱瀬
2 26.79 小原 獅音 (1) 桜が原
3 28.48 中里 來薫 (1) 小江原
4 28.97 小橋 優 (2) 大崎
5 30.69 土井 絢翔 (1) 戸町
6 31.34 中島 陸 (1) 西諫早
7 31.45 上田 幸成 (1) 喜々津
8 33.83 坂田 友幸 (1) 西大村

男子共通 200m 予選 11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 達木 英弥 (1) 桜馬場
2 25.68 畑口 嵩真 (2) 長与
3 26.32 福原 成揮 (1) 郷ノ浦
4 27.18 松石 隼 (1) 千々石
5 27.68 出口 雄大 (1) 小島
6 28.18 松永 優翔 (2) 川棚
7 28.48 小川 真弘 (1) 日宇
8 28.99 石橋 拓実 (1) 長田
9 29.35 松本 堅太 (1) 清水

男子共通 200m 予選 12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 山下 瑚伯 (2) 青雲
2 25.49 松本 昂大 (2) 川棚
3 27.00 西村 和騎 (2) 西彼
4 27.08 石橋 悠生 (2) 桜馬場
5 27.77 山内優太朗 (1) 西諫早
6 28.91 久松 航大 (1) 小島
7 30.39 鵜殿 琥羽 (1) 国見
8 33.29 才木 優希 (1) 三重

男子共通 200m 予選 13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 q 本村 尭臣 (2) 有家
2 26.07 尾上 大和 (2) 土井首
3 26.46 片山 蓮 (2) 諫早高附属
4 27.28 渡辺 有 (1) 長崎大附属
5 27.84 中山 拓海 (2) 諫早
6 28.38 田中 文二 (2) 滑石
7 28.60 宇戸俊太郎 (2) 長与
8 31.81 渡辺 健 (2) 千々石

男子共通 200m 予選 14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 q 本田 海翔 (2) 祇園
2 26.40 元村 康生 (2) 諫早
3 26.77 倉永 蒼士 (2)
4 27.00 末永 響 (2) 滑石
5 28.14 松尾 幸栄 (1) 鳴北
6 28.99 太田 悠斗 (1) 広田
7 29.62 小田 昌斗 (1) 有川
8 31.84 一瀬 蓮 (1) 玖島

男子共通 200m 予選 15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 q 古賀 蒼空 (2) 雞知
2 26.74 白塔 輝 (2) 小野
3 27.49 向井 一輝 (2)
4 28.07 尾﨑 万理 (2) 福田
5 28.26 朝倉 克己 (2) 時津
6 33.42 江濱 信輝 (2) 戸町

男子共通 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 56.15 石田 圭吾 (2) 小佐々
2 56.75 森 豪太 (2) 祇園
3 57.06 吉居 央祐 (2) 西浦上
4 57.08 小川 翔希 (2) 大村
5 57.32 酒井 俊彰 (2) 国見
6 57.50 阿波村一佐 (2) 長崎大附属
7 57.57 髙田 蒼志 (2) 鳴北
8 58.78 久保田一城 (2) 川棚

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 臼木 大悟 (2) 北諫早
2 23.47 本村 尭臣 (2) 有家
3 23.87 高橋龍之介 (2) 岩屋
4 24.01 古賀 蒼空 (2) 雞知
5 24.36 深山 創希 (2) 加津佐
6 24.56 本田 海翔 (2) 祇園
7 24.57 西村優一朗 (2)
8 24.73 岩本 巧 (2) 萱瀬

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 石田 圭吾 (2) 小佐々
2 57.08 小川 翔希 (2) 大村
3 57.50 阿波村一佐 (2) 長崎大附属
4 57.57 髙田 蒼志 (2) 鳴北
5 58.78 久保田一城 (2) 川棚
6 59.01 植田 孝雄 (2) 時津
7 1:00.15 日髙 将仁 (2) 雞知
8 1:01.87 有賀 叶夢 (2) 横尾
9 1:04.41 中川慎之介 (2) 鳴北

男子共通 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 酒井 俊彰 (2) 国見
2 58.84 尾上 大和 (2) 土井首
3 58.92 山下 蘭磨 (1) 青雲
4 59.55 石川 白空 (2) 南有馬
5 59.81 水島 大斗 (2) 諫早
6 1:00.62 白川 羽夢 (2) 清水
7 1:01.40 中野 康平 (2) 大村
8 1:08.68 平野 想太 (1) 鳴北

男子共通 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 森 豪太 (2) 祇園
2 59.84 小林 悠馬 (2) 深江
3 1:01.24 原塚 隼弥 (2) 山里
4 1:02.24 小宮 葵 (2) 土井首
5 1:02.43 古渡 大雅 (2)
6 1:03.41 松瀬 優慎 (2) 山澄
7 1:04.30 冨永 広樹 (1) 愛野
8 1:05.16 西山 諒 (1) 森山
9 1:05.61 大石 一颯 (1) 西諫早

男子共通 400m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 松尾 康希 (1) 西有家
2 1:03.96 秋山 尽 (1) 森山
3 1:04.42 辻 遼太郎 (2)
4 1:04.78 西本 拓史 (2) 桜馬場
5 1:06.63 坂本 正俊 (2) 長田
6 1:07.24 谷 綾祐 (1) 青雲

男子共通 400m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.93 本川真一郎 (2) 西彼
2 1:04.44 佐野木 翼 (1) 日宇
3 1:05.84 草野 颯良 (1) 愛野
4 1:07.35 江頭 涼 (1) 高来
5 1:09.70 井上 直哉 (2) 桜馬場
6 1:12.72 荒木 大翔 (1) 南有馬
7 1:15.76 渡辺 健 (2) 千々石
8 1:15.98 西島 虎 (1) 佐々

男子共通 400m タイムレース 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.64 荻島優之介 (1) 高来
2 1:12.25 才木 優希 (1) 三重
3 1:12.47 原田 光星 (1) 長与
4 1:12.75 住和津志 (1) 平戸
5 1:14.08 山口由宇斗 (1) 長田
6 1:14.09 駒田 陸斗 (1) 長与第二
7 1:18.09 永橋 倖人 (1) 西有家
8 1:19.55 山本 海吏 (1) 佐々

男子共通 400m タイムレース 7組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 吉居 央祐 (2) 西浦上
2 58.81 馬場涼乃介 (2) 玖島
3 1:03.17 野口優太朗 (2) 西浦上
4 1:03.76 中田 大翔 (1) 東長崎
5 1:07.37 山崎 希望 (1) 国見
6 1:09.76 永田 恵 (1) 緑が丘
7 1:11.51 漆 隼人 (1) 平戸
8 1:12.84 中村 亮雅 (1) 中里

男子共通 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:06.47 山下 心正 (2) 大野
2 2:10.46 阿波村一佐 (2) 長崎大附属
3 2:12.07 濵口 誠太 (2) 土井首
4 2:12.94 山本 慧 (2) 口之津
5 2:14.00 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
6 2:14.92 日髙 将仁 (2) 雞知
7 2:15.31 川口 新太 (1) 長与第二
8 2:16.66 伯川 聖宗 (1) 西有家

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.92 日髙 将仁 (2) 雞知
2 2:20.75 馬場涼乃介 (2) 玖島
3 2:24.11 小森 龍星 (2) 戸町
4 2:26.04 田畑 裕太 (1) 鷹島
5 2:27.43 山口 琉海 (2) 早岐
6 2:28.01 塚本 勝也 (2) 平戸
7 2:32.16 北川 慧 (1) 西彼
8 2:32.68 山口 昇馬 (2) 志佐
9 2:33.24 古子 稜翔 (1) 山澄
10 2:38.37 濱田 拓磨 (2) 佐々
11 2:39.21 大久保真人 (1) 江迎
12 2:45.10 小林 直矢 (1) 清水
13 2:52.45 今村 颯 (1) 中里
14 2:56.81 嶋田 零 (1) 北諫早
15 3:00.42 坂本 啓太 (2) 桜馬場

男子共通 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.07 濵口 誠太 (2) 土井首
2 2:17.00 染 拓實 (2) 長崎大附属
3 2:22.46 小林 悠馬 (2) 深江
4 2:23.45 嶺 晴樹 (2) 長崎
5 2:26.67 谷本 弘喜 (1) 島原第三
6 2:31.34 山田 康生 (2) 鷹島
7 2:32.09 野原 幸希 (2) 福江
8 2:32.21 川上 優 (2) 滑石
9 2:32.56 吉田 海史 (2) 祇園
10 2:35.35 髙木 奏汰 (1) 桜馬場
11 2:35.42 松本 優駕 (1) 田平
12 2:36.03 福島 連太 (2) 西大村
13 2:36.17 高尾 伸吾 (2) 東長崎
14 2:38.99 古川 咲哉 (1) 世知原
15 2:42.25 浅川 壱成 (1) 諫早
16 2:51.35 阿部 遼汰 (1) 山里

男子共通 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.94 山本 慧 (2) 口之津
2 2:14.00 竹下 紘夢 (1) 郷ノ浦
3 2:15.31 川口 新太 (1) 長与第二
4 2:21.41 木場 陽輝 (2) 平戸
5 2:21.58 近藤 心隆 (2) 東長崎
6 2:22.13 中田 武斗 (1) 国見
7 2:24.25 大塚 優斗 (2) 戸町
8 2:32.35 山田 蓮 (1) 西浦上
9 2:38.26 大嶽 太誠 (2) 長田
10 2:38.62 椿山竜之介 (2) 岩屋
11 2:39.12 松本 陽平 (2) 波佐見
12 2:39.14 宇戸 雄大 (1) 長与
13 2:39.21 森崎 陽翔 (1) 有明
14 2:39.55 岩永 泰知 (1) 諫早

男子共通 800m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 阿波村一佐 (2) 長崎大附属
2 2:16.66 伯川 聖宗 (1) 西有家
3 2:20.53 山口 寛太 (2) 小佐々
4 2:23.58 原田 慎吾 (1) 長与
5 2:24.07 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
6 2:28.59 木場 大斗 (1) 西彼
7 2:28.91 山川 敬太 (2) 波佐見
8 2:29.60 山﨑 大吾 (1) 森山
9 2:30.01 山口 敢大 (1) 高来
10 2:30.68 吉田 竜 (2) 国見
11 2:36.83 荒木 大翔 (1) 南有馬
12 2:39.87 前田晋太郎 (1) 東明
13 2:44.59 外山 煌 (1) 早岐
14 2:56.96 八頭司裕樹 (1) 広田

男子共通 800m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.47 山下 心正 (2) 大野
2 2:21.32 廣津 伸哉 (2) 喜々津
3 2:24.99 古渡 大雅 (2)
4 2:28.08 北島 匠悟 (2) 祇園
5 2:29.01 梅﨑 煌太 (2) 岩屋
6 2:30.59 村山 拓斗 (1) 有明
7 2:33.04 木戸 珀斗 (1) 長与第二
8 2:33.20 山田 朝陽 (1) 福江
9 2:37.30 黒田 朔也 (1) 南有馬
10 2:38.27 末永 優大 (1) 江迎
11 2:39.00 西山 諒 (1) 森山
12 2:42.60 松永 司 (2) 広田
13 2:43.88 堤 大晴 (1) 長田
14 2:56.13 西原 伊織 (1) 愛野
15 3:22.49 近藤 直 (1) 中里

男子共通 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:29.54 後田 築 (2) 西諫早
2 9:34.63 田中 喜琉 (2) 清水
3 9:39.12 永友 志穏 (2) 南有馬
4 9:42.26 牛島 大輔 (2) 西大村
5 9:45.02 赤澤 知樹 (2) 東長崎
6 9:45.30 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
7 9:45.87 寺本 祐大 (2) 西大村
8 9:46.46 戸田 颯人 (2) 日宇

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.54 後田 築 (2) 西諫早
2 9:34.63 田中 喜琉 (2) 清水
3 9:39.12 永友 志穏 (2) 南有馬
4 9:42.26 牛島 大輔 (2) 西大村
5 9:45.02 赤澤 知樹 (2) 東長崎
6 9:45.30 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
7 9:45.87 寺本 祐大 (2) 西大村
8 9:46.46 戸田 颯人 (2) 日宇
9 9:49.87 濵﨑 太陽 (2) 高来
10 9:50.75 坂本 迅太 (2) 大崎
11 9:50.90 古谷 大翔 (2) 豊玉
12 9:51.20 岩岡 拓海 (2) 愛野
13 9:55.51 河野 圭汰 (2) 喜々津
14 10:02.23 松村 剛輝 (2) 西諫早
15 10:03.75 馬渡 光聖 (2) 有明
16 10:05.02 大山 桜太 (2) 浅海
17 10:05.46 柳井 健司 (2) 小ヶ倉
18 10:06.58 西村 誠利 (2) 川棚
19 10:06.72 牧野 祐大 (2) 早岐
20 10:07.55 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
21 10:08.45 田村 優 (2) 福江
22 10:13.20 夏井 翔大 (2) 福江
23 10:14.37 得永 祥志 (2) 波佐見
24 10:32.67 濱口 魁杜 (2) 森山
25 10:53.27 林田 陸志 (2) 喜々津
26 11:02.92 田﨑 優士 (2) 波佐見

男子共通 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.39 前田 一星 (1) 世知原
2 10:11.08 澤勢 青空 (2) 西諫早
3 10:11.91 中野 一希 (1) 福江
4 10:18.28 東本 大夢 (2) 西諫早
5 10:19.20 關 誉 (2)
6 10:26.21 丸山 瑞輝 (1) 御厨
7 10:28.76 橋本龍之介 (2) 深江
8 10:31.07 溝田 聖也 (1) 南有馬
9 10:40.99 松永 優生 (1) 東明
10 10:43.55 三浦 淳広 (2) 愛野
11 10:44.10 酒井 真幌 (2) 桜が原
12 10:44.71 田川 未来 (2)
13 10:46.20 廣瀬 颯将 (1) 長与第二
14 10:46.43 藤﨑 陽睦 (2) 玖島
15 10:47.02 濵川 晃輔 (2) 大瀬戸
16 10:48.63 西嶋 拓海 (2) 西大村
17 10:48.68 横山功三郎 (2) 大村
18 10:53.72 川道 陽輝 (2) 東長崎
19 10:59.65 宮﨑 諒太 (2) 長与
20 11:06.75 筒井 佑靖 (1) 長与第二
21 11:06.77 荒木 貴志 (2) 川棚
22 11:10.18 中嶋 晃希 (1) 長田
23 11:25.36 小森 龍星 (2) 戸町
24 11:29.24 北川 泰地 (2)
DNF 岩永 恭典 (1) 長田
DNF 三枝松海斗 (2) 志佐

男子共通 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.37 坂井 勇介 (1) 佐々
2 10:38.19 松尾 岳 (1)
3 10:38.81 川原 政人 (2) 田平
4 10:54.38 浦 裕翔 (2) 桜が原
5 10:55.71 吉開 翔栄 (2) 相浦
6 10:59.73 井上 裕太 (1) 明峰
7 11:07.51 相良 日翔 (2) 加津佐
8 11:10.69 峯 葵衣 (2) 早岐
9 11:13.80 山口 壽大 (1) 長崎大附属
10 11:14.13 力武 優斗 (2) 大崎
11 11:15.61 冨田龍之介 (1) 萱瀬
12 11:16.02 堀下 幸誠 (1) 世知原
13 11:20.73 中村 真実 (2) 戸町
14 11:27.34 原川 維摩 (2) 深江
15 11:28.43 中村 柊 (2) 高来
16 11:33.40 米村 仁哉 (2) 広田
17 11:34.11 徳永 光輝 (2) 桜馬場
18 11:35.86 辻 明宏 (1) 田平
19 12:03.11 重原 一輝 (1) 佐々
20 12:04.69 德永 誠大 (1) 諫早
21 12:08.80 片山 結太 (2) 山里
22 12:11.05 田添 颯太 (1) 明峰
23 12:17.16 冨沢 飛龍 (2) 西海
24 12:18.45 古賀 仁 (2) 諫早

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 – 岩坪 立 (2) 長与第二
2 1m60 – 町田 優太 (2) 千々石
3 1m55 山内 陽太 (1) 長与第二
4 1m55 鈴木 雅人 (2) 喜々津
5 1m50 – 芦塚 樹 (2) 高来
5 1m50 – 本多 来斗 (2) 東長崎
7 1m50 山口 天太 (2) 喜々津
8 1m50 篠 鴻明 (1) 長崎大附属
9 1m50 藤山 拓歩 (1) 小野
10 1m45 – 福田 拓未 (2) 北諫早
10 1m45 村山 樹 (2) 高来
12 1m45 松尾 奏汰 (2) 加津佐
13 1m45 山口 翔吾 (2) 時津
14 1m40 ウォーカー デイヴィス勇気(2) 山澄
15 1m40 木下 喜楽 (1) 北諫早
16 1m40 神近 友邑 (1) 桜馬場
17 1m40 青山 舜季 (2) 広田
18 1m35 髙田 晋平 (1) 青雲
18 1m35 秋山 尽 (1) 森山
20 1m35 川﨑 大成 (2) 口之津
21 1m35 松浦 賢士 (1) 長与
21 1m35 朝倉 克己 (2) 時津
NM 三浦 唯斗 (1) 西大村
NM 金子 克士 (1) 清水
NM 米満 柊仁 (2) 諫早
NM 馬場 啓成 (1) 長崎日大
NM 坂田 幸希 (1) 国見
NM 尾﨑 翔 (2) 佐々

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 – 平野 星舟 (2) 国見
2 2m60 – 村山 樹 (2) 高来
3 2m40 – 菅原 卓摩 (2) 時津
4 2m20 吉田 直生 (1) 西諫早
5 2m20 – 宇戸俊太郎 (2) 長与
6 2m00 橋村 拳真 (1) 高来
7 1m80 清家 晨生 (1) 時津
8 1m80 森 隆之介 (1) 長崎日大
NM 伊達 颯大 (1) 国見
NM 北嶋 哩空 (1) 高来

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m12 河内 晴哉 (3) 横尾
2 11m81 大浦 宏文 (2)
3 10m74 濵口 翔 (3) 時津
4 10m52 武田壮一郎 (2) 時津
5 10m07 小泉 潤 (2) 長崎大附属
6 10m06 松尾 海音 (2) 高来
7 9m75 山本 佳佑 (2) 東長崎
8 9m40 長岡 薫 (2) 千々石
9 9m18 浦田 大翔 (2) 鹿町
10 9m17 田中 文二 (2) 滑石
11 8m90 竹下凜太郞 (2) 桜馬場
12 8m59 林田 莉空 (2) 大瀬戸
13 8m53 金子 楓 (2) 南有馬
14 8m24 松尾 徠 (1) 小佐々
15 8m18 松永 龍翔 (2) 山里
16 8m12 山口 博玄 (2) 山澄
17 8m05 北川 颯太 (2) 西彼
NM 栗山 真幸 (1) 東長崎
NM 安永 魁翔 (2) 加津佐
NM 伊達勇一郎 (2) 東明
NM 坂本 端伍 (2) 長崎大附属
NM 本田 凌大 (2) 諫早
NM 前川 輝 (1) 西大村
NM 鵜殿 琉唯 (1) 国見
NM 松尾 颯汰 (1) 萱瀬
NM 飯田 隼 (1) 中里
NM 松本 夏玖 (1) 世知原
NM 宅島 玲桜 (1) 愛野
NM 田島 櫂 (1) 高来
NM 池田 涼聖 (1) 喜々津
NM 中野颯一郞 (1) 早岐
NM 岡 尚規 (1) 西浦上
NM 野中 蓮 (1) 南有馬
NM 山中 翼 (2) 清水
NM 長井 叶夢 (2) 長与第二
NM 吉田 龍矢 (1) 西有家
NM 安竹 優汰 (1) 青雲
NM 谷口 黎 (1) 西諫早
NM 宮野 颯馬 (1) 長崎琴海

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
松添 陽翔 (1)
大村
2 50.00 木下 喜楽 (1)
臼木 大悟 (2)
岩井 優斗 (1)
平野 健汰 (2)
北諫早
3 50.03 小宮 葵 (2)
松浦 凌太 (2)
尾上 大和 (2)
尾﨑 蓮 (2)
土井首
4 51.14 松本 堅太 (1)
皆川 優太 (1)
白川 羽夢 (2)
金子 克士 (1)
清水
5 51.45 小出 向陽 (2)
町田 貫太 (2)
北浦竜之介 (2)
原塚 隼弥 (2)
山里
6 52.03 下辺 拓充 (1)
濱田 凜太 (1)
小田 昌斗 (1)
川畑 愛士 (1)
有川
DQ FS 桑野 勝進 (2)
森 豪太 (2)
田島名那世 (2)
本田 海翔 (2)
祇園
DQ T3 23 本川真一郎 (2)
西村 和騎 (2)
川尻琥大朗 (1)
北川 颯太 (2)
西彼
DQ RB 34 松尾優之心 (1)
三木 佳治 (2)
林 蓮翔 (1)
山崎 海輝 (1)
長崎琴海

男子共通 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 q 馬場 啓輔 (2)
山下 瑚伯 (2)
山本 貴義 (2)
近藤 俊輝 (2)
青雲
2 48.27 q 酒井 祐輝 (2)
濱 清優 (1)
石橋 永遠 (2)
佐藤 祐紀 (2)
島原第三
3 48.65 梅田依吹城 (2)
上木原康暉 (1)
田島 拓 (1)
日高 大輝 (2)
桜が原
4 49.57 藤永 友哉 (2)
大谷 朔乎 (1)
永田 翔琉 (1)
織田 悠利 (2)
早岐
5 51.49 辻 遼太郎 (2)
溝田 修斗 (1)
藤田 華 (2)
倉永 蒼士 (2)
6 51.56 松添 航大 (1)
藤﨑 陽睦 (2)
馬場涼乃介 (2)
三芳 崚雅 (2)
玖島
7 51.67 冨永 広樹 (1)
中川 慧哉 (1)
草野 颯良 (1)
松﨑 翔大 (2)
愛野
8 53.17 寺田 海人 (1)
水口鳳太郎 (1)
石橋 拓人 (1)
寳藏寺壱星 (1)
真城

男子共通 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 q 大村 獅穏 (2)
深山 創希 (2)
原口 巧真 (2)
尾﨑 蘭真 (2)
加津佐
2 48.51 q 野口 晟椰 (2)
清川 稜太 (2)
磯邊 広樹 (2)
谷川 稀人 (1)
福江
3 50.10 甲斐田哲太郎(2)
永吉 晟也 (2)
林田 拓人 (2)
山本 慧 (2)
口之津
4 51.26 髙田 蒼志 (2)
松尾 幸栄 (1)
中川慎之介 (2)
竹道 悠清 (2)
鳴北
5 51.91 金子 楓 (2)
松尾 悠真 (1)
中野 颯太 (1)
石川 白空 (2)
南有馬
6 57.63 前川 輝 (1)
三浦 唯斗 (1)
坂田 友幸 (1)
福島 希望 (1)
西大村
7 58.60 北村 太希 (1)
松永 優生 (1)
武井 陸哉 (1)
前田晋太郎 (1)
東明
DQ R2 岩永 翔 (2)
石戸 颯真 (2)
向井 一輝 (2)
朝倉 英二 (2)

男子共通 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 q 山口 翔吾 (2)
岩本 龍青 (2)
山口 奄志 (2)
武田壮一郎 (2)
時津
2 49.68 横田 允希 (2)
山口 天太 (2)
廣津 伸哉 (2)
川井 鳳雅 (2)
喜々津
3 49.90 竹元 誠人 (2)
金子 大輝 (2)
松﨑 莉久 (2)
鶴薗 浩二 (2)
大野
4 51.11 石井 一護 (2)
藤田 佑星 (2)
塩﨑 遙人 (1)
今村 航 (2)
中里
5 51.70 前田竜一郎 (1)
石田 圭吾 (2)
小田 有悟 (1)
戸村 力也 (2)
小佐々
6 55.22 石田 歩夢 (1)
白塔 輝 (2)
木下 魁翔 (2)
藤山 拓歩 (1)
小野
7 57.15 久住呂幸大 (1)
梅田 珠璃 (1)
茂山 和寛 (1)
高原陽優真 (2)
世知原

男子共通 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 q 佐藤 大翼 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
辻 勇夢 (2)
諫早
2 48.70 松瀬 優慎 (2)
法村 源太 (2)
法村 健太 (2)
深堀真太郎 (2)
山澄
3 48.91 栗山 真幸 (1)
上野 駿太 (2)
本多 来斗 (2)
中村 元紀 (1)
東長崎
4 50.53 小佐々陸斗 (2)
西村優一朗 (2)
重村 友陽 (2)
小杉 純 (2)
5 51.02 山口 太志 (1)
荒木 椋翔 (2)
髙見 真生 (1)
田 都真 (1)
梅香崎
6 51.70 秀平元汰郎 (1)
末永 響 (2)
田中 文二 (2)
開田 遥斗 (1)
滑石
7 51.93 野田 優斗 (2)
大嶽 太誠 (2)
坂本 正俊 (2)
岩永 恭典 (1)
長田

男子共通 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 q 有谷信之介 (2)
津田 七希 (2)
野口優太朗 (2)
吉居 央祐 (2)
西浦上
2 48.56 q 飯田琥太郎 (2)
達木 英弥 (1)
平古場太一 (1)
吉武 龍星 (2)
桜馬場
3 48.73 青山 舜季 (2)
岩村 勇希 (2)
関戸 一路 (2)
藤原 一冴 (2)
広田
4 51.08 吉田 滉笙 (2)
松尾 康希 (1)
松本 海杜 (1)
中村 蓮 (2)
西有家
5 51.20 片山 蓮 (2)
西内 康博 (1)
三浦 眞尋 (2)
安藤 太晴 (2)
諫早高附属
6 52.34 重原 一輝 (1)
野田 琉翔 (1)
尾﨑 翔 (2)
篠原 怜慈 (2)
佐々
7 52.96 秋山 尽 (1)
佐田 章真 (1)
山﨑 大吾 (1)
西山 諒 (1)
森山
8 54.01 林田 莉空 (2)
別当 栞樹 (1)
林 隆輝 (2)
松本 祐輝 (2)
大瀬戸

男子共通 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 佐竹 康育 (2)
芦塚 樹 (2)
荒木 翼来 (2)
松尾 海音 (2)
高来
2 48.82 大道寺幸基 (1)
畑口 嵩真 (2)
喜多 航大 (1)
品川 稜侑 (2)
長与
3 50.74 酒井 敦晨 (2)
松石 隼 (1)
杉野 凌久 (1)
町田 優太 (2)
千々石
4 50.93 赤島 翼早 (2)
岡 慧知 (2)
辻 嘉奈人 (1)
松平 大和 (2)
西諫早
5 51.02 島田 千吏 (2)
久保 友宏 (2)
髙木 健翔 (2)
荒金 爽斗 (2)
福田
6 51.82 木場 陽輝 (2)
尾崎 琉斗 (1)
永田 斗輝 (1)
塚本 勝也 (2)
平戸
7 52.24 坂本 千城 (2)
椎山 大生 (1)
山田 康生 (2)
田畑 裕太 (1)
鷹島
8 52.87 田中 竜 (1)
中尾 亮太 (2)
佐野木 翼 (1)
小川 真弘 (1)
日宇

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.81 大村 獅穏 (2)
深山 創希 (2)
原口 巧真 (2)
尾﨑 蘭真 (2)
加津佐
2 47.03 山口 翔吾 (2)
岩本 龍青 (2)
山口 奄志 (2)
武田壮一郎 (2)
時津
3 47.22 佐藤 大翼 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
辻 勇夢 (2)
諫早
4 47.64 野口 晟椰 (2)
清川 稜太 (2)
磯邊 広樹 (2)
谷川 稀人 (1)
福江
5 48.52 有谷信之介 (2)
津田 七希 (2)
野口優太朗 (2)
吉居 央祐 (2)
西浦上
6 49.26 酒井 祐輝 (2)
濱 清優 (1)
石橋 永遠 (2)
佐藤 蓮二 (1)
島原第三
DQ FS 馬場 啓輔 (2)
山下 瑚伯 (2)
山本 貴義 (2)
近藤 俊輝 (2)
青雲

男子JO選考 円盤投 決勝

男子JO選考 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m73 稲本 喬弘 (3) 国見
2 30m58 﨑村 謙信 (3) 青島
3 28m32 村田 虎鉄 (3) 南串
4 27m54 大浦 宏文 (2)
5 22m13 濵松 雅金 (3) 西有家
6 20m85 門畑 知樹 (3) 加津佐
7 20m05 鉢峯 健斗 (3) 東長崎
8 11m97 安永 魁翔 (2) 加津佐

男子JO選考 ジャベリックスロー 決勝

男子JO選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m63 吉岡 朝陽 (3) 西諫早
2 50m43 池田 廉 (3) 小長井
3 49m97 近藤 崚太 (3) 青雲
4 47m21 川井 鳳雅 (2) 喜々津
5 46m49 山口 将人 (3) 福田
6 45m78 原口 巧真 (2) 加津佐
7 42m97 大村 獅穏 (2) 加津佐
8 39m65 福島 健太 (3) 時津
9 38m85 赤島惟瑞那 (1) 西諫早
10 36m32 杉本 大 (3) 東長崎
11 31m58 松尾 斗和 (1) 佐々
12 30m96 村部 伊吹 (3) 西大村
13 30m69 豆田浩太朗 (3) 大村
14 26m88 片山 凛介 (2) 福田
15 26m85 寺田 海人 (1) 真城
16 25m52 山下 琥童 (1) 長崎琴海
17 22m61 野田 琉翔 (1) 佐々
18 20m30 坂本 啓太 (2) 桜馬場
19 16m36 中里 光希 (1) 緑が丘

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 松本 青桜 (3) 長与
2 14.03 樫山 愛菜 (2) 小佐々
3 14.11 林田ゆりあ (2) 飯盛
4 14.27 武岡 美玖 (2) 桜馬場
5 14.58 寺本 夢 (2) 長崎琴海
6 15.39 福島 ゆめ (2) 広田
7 15.48 舩津千歩乃 (2) 岩屋
8 15.87 波木 保乃 (2) 清水

女子B 100m 予選 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 田中 李 (2) 佐々
2 13.94 山口なずな (3) 桜が原
3 13.96 山崎 絢音 (2) 加津佐
4 14.49 守田 萌 (2) 島原第一
5 14.73 西嶌すずね (2) 鳴北
6 14.95 村上 澄華 (2) 中里
7 15.36 岡﨑 七海 (2) 世知原
8 15.49 副嶋 柚香 (2) 森山

女子B 100m 予選 3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 14.06 立岩奈々子 (2) 桜馬場
3 14.13 池田 志帆 (2) 早岐
4 14.38 松本 桃花 (2) 島原第一
5 14.69 酒井 花望 (2) 桜が原
6 14.78 水戸 芹菜 (2) 翁頭
7 16.24 白石 芳佳 (2) 平戸
8 16.39 下田 朱美 (2) 島原第三

女子B 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 加藤 奈々 (2) 有明
2 13.92 中島 凜乃 (2) 桜が原
3 14.10 松﨑 結葉 (2) 小長井
4 14.34 松永 彩乃 (2) 小浜
5 14.69 今村 美結 (2) 口之津
6 14.75 福浦 愛菜 (2) 田平
7 14.80 谷山 渚月 (2) 諫早
8 15.09 五輪紗耶華 (2) 長崎東
9 15.31 原口 真緒 (2) 高来

女子B 100m 予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q NGR 森田 羽音 (3) 西諫早
2 13.74 小野 和歌 (2) 長与第二
3 13.88 田中 綾華 (2) 桜が原
4 15.47 黒田 苑佳 (2) 福田
5 15.80 永石 琴海 (2) 飯盛
6 15.87 本多 明華 (2) 有明

女子B 100m 予選 6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 米山 小雪 (3) 諫早
2 13.95 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
3 14.10 城山 咲彩 (2)
4 14.17 寺川 葵 (2) 佐々
5 14.75 金子明日美 (2) 山澄
6 14.85 田浦 咲羽 (2)
7 14.99 原田 睦 (2) 小長井
8 15.62 松原 凪沙 (2) 大野

女子B 100m 予選 7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
2 13.95 岩永 可恋 (2) 西諫早
3 14.26 横山ひなた (2) 長与
4 14.31 梅田優梨亜 (2) 日宇
5 14.32 森瀬 紗都 (2) 島原第一
6 14.35 竹田 真優 (2) 愛野
7 14.64 下釡 華 (2) 北諫早
8 15.20 松島萌々香 (2) 梅香崎
9 15.69 出雲 結葉 (2) 佐世保北

女子B 100m 予選 8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 陸門 亜衣 (2) 東長崎
2 13.75 竹内 海加 (2) 世知原
3 14.16 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
4 14.17 川口 愛夏 (2) 広田
5 14.86 川本 愛羅 (2) 福江
6 15.18 岡田美沙葵 (2) 西大村
7 15.25 牧野 琴葉 (2) 小野

女子B 100m 予選 9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 渡邊 陽 (2) 諫早
2 14.12 伊藤 音花 (2) 鳴北
3 14.16 松藤ゆずき (2) 加津佐
4 14.27 中尾 玲那 (2) 桜馬場
5 14.50 山本 佳奈 (2) 時津
6 14.80 溝上 芽生 (2) 緑が丘
7 15.27 桑原 愛美 (2) 西浦上

女子B 100m 予選 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 q 音西 咲那 (2) 大村
2 13.85 奥浦 美空 (2) 時津
3 14.28 塚田 美咲 (2) 諫早
4 14.40 山口 芽生 (2) 桜が原
5 14.54 桑原 未羽 (2) 滑石
6 14.70 松尾 吏桜 (2) 西諫早
7 14.73 益田菜々美 (2) 小江原
8 15.81 伊藤 羽叶 (2) 西有家

女子B 100m 予選 11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 永山 美子 (2) 東長崎
2 13.97 野田 咲紀 (2) 西諫早
3 14.33 白川英里香 (2) 佐々
4 14.40 大内田陽菜 (2) 真城
5 14.59 小林 美月 (2) 玖島
6 14.89 吉村 風花 (2) 長崎大附属
7 15.23 渡部 璃珠 (2) 南串
8 15.51 五十嵐捺海 (2) 高田

女子B 100m 予選 12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 本田 彩心 (3) 桜が原
2 13.82 浦 紗瑛 (2) 翁頭
3 14.06 平田 乙音 (2) 東長崎
4 14.06 三村 可恋 (2) 小島
5 14.53 坂本 美海 (2)
6 14.68 德永 幸来 (2) 国見
7 15.19 稲田海鈴依 (2) 東明
8 15.30 竹田さくら (2) 深江

女子B 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 2:26.51 永井 日和 (2) 雞知
3 2:27.19 山口 琴音 (2) 雞知
4 2:28.00 森 陽多 (2) 深江
5 2:28.69 野中 紫恩 (2) 鹿町
6 2:28.69 林田 莉奈 (2) 有明
7 2:28.79 松本わかな (2) 東長崎
8 2:30.93 岩永 莉子 (2) 長崎大附属

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 NGR 森田 羽音 (3) 西諫早
2 12.89 小川 由愛 (2) 西諫早
3 13.01 渡邊 陽 (2) 諫早
4 13.11 田中 李 (2) 佐々
5 13.20 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
6 13.24 永山 美子 (2) 東長崎
7 13.31 加藤 奈々 (2) 有明
8 13.32 音西 咲那 (2) 大村

女子B 800m タイムレース

女子B 800m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 2:26.51 永井 日和 (2) 雞知
3 2:27.19 山口 琴音 (2) 雞知
4 2:28.00 森 陽多 (2) 深江
5 2:28.69 野中 紫恩 (2) 鹿町
6 2:28.79 松本わかな (2) 東長崎
7 2:30.93 岩永 莉子 (2) 長崎大附属
8 2:30.93 黒岩 芽依 (2) 大船越
9 2:31.40 相良 琴美 (2) 加津佐
10 2:32.58 山村 朱虹 (2) 西海
11 2:34.24 村田 珠乙 (2) 石田
12 2:34.77 沼田 紡 (2) 時津
13 2:36.15 友添 結音 (2) 愛野
14 2:37.01 奥野 小雪 (3) 福江
15 2:38.55 坂本さくら (2)

女子B 800m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.79 多久島紫花 (3) 日宇
2 2:33.81 伊藤 一花 (2) 国見
3 2:35.18 田中 実来 (2) 桜が原
4 2:35.29 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属
5 2:35.85 川﨑 瑞季 (3) 日宇
6 2:35.92 中川 寛子 (2) 西諫早
7 2:35.92 田地 遥音 (2) 長崎大附属
8 2:36.01 相良 七海 (2) 加津佐
9 2:36.23 溝上 瑠 (2) 波佐見
10 2:39.83 小川 陽菜 (2) 早岐
11 2:40.04 米村 咲笑 (2) 森山
12 2:40.07 河間 楓 (2) 東長崎
13 2:40.58 藤田こころ (2) 西有家
14 2:44.23 大石 真央 (2) 北諫早
15 2:45.51 西田 星花 (2) 諫早

女子B 800m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.89 首浦 雅 (3) 福江
2 2:35.61 秀島こはく (2) 佐々
3 2:40.63 佐藤 冴 (2) 崎辺
4 2:41.24 手塚 璃音 (2) 世知原
5 2:42.19 船木 花 (2) 玖島
6 2:44.59 石本 亜美 (2) 桜が原
7 2:46.98 小林 彩絵 (2) 世知原
8 2:47.21 三原 莉里 (2) 諫早
9 2:47.46 田中 ルイ (2) 北諫早
10 2:48.03 中上裕香子 (2) 早岐
11 2:49.78 白水 愛来 (2) 岩屋
12 2:50.74 伹馬 楓華 (2) 大村
13 2:51.38 俣野 愛依 (2) 諫早高附属
14 2:51.48 松田 侑希 (2) 南串
15 2:58.70 三岳 遥 (2) 波佐見

女子B 800m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.69 林田 莉奈 (2) 有明
2 2:37.17 山﨑 碧 (2) 魚目
3 2:48.16 筒井 雅優 (2) 崎辺
4 2:52.99 松原 来未 (2) 桜馬場
5 2:53.32 田﨑陽菜乃 (2) 佐世保北
6 2:53.96 平辻 姫月 (2) 土井首
7 2:58.78 宮本 真実 (2) 西大村
8 2:59.48 貞方 萌 (2) 広田
9 3:07.48 田中 小雪 (2) 西大村
10 3:08.91 細川 愛未 (2) 佐々
11 3:09.78 森川 真綾 (2) 島原第一
12 3:09.90 長崎屋遥香 (2) 平戸
13 3:16.42 陣内 泉季 (2) 福田
14 3:43.73 松尾 南美 (2) 大野

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.22 Q 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 4:59.24 Q 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
3 5:08.94 Q 山口 琴音 (2) 雞知
4 5:10.13 Q 首浦 雅 (3) 福江
5 5:12.86 q 野中 凜 (3) 南有馬
6 5:13.64 相良 琴美 (2) 加津佐
7 5:17.62 山﨑 碧 (2) 魚目
8 5:18.87 川原 ゆう (2) 西大村
9 5:19.86 村田 珠乙 (2) 石田
10 5:20.95 伊藤 一花 (2) 国見
11 5:21.34 多久島紫花 (3) 日宇
12 5:26.47 中川 寛子 (2) 西諫早
13 5:33.79 谷本 美穂 (2) 島原第三
14 5:35.19 山下 夢 (2) 波佐見
15 5:38.23 佐藤 冴 (2) 崎辺
16 5:38.54 谷口くるみ (3) 田平
17 5:42.29 手塚 璃音 (2) 世知原
18 5:44.78 清家夕里帆 (2) 時津
19 5:58.22 三原 莉里 (2) 諫早
20 6:05.32 平辻 姫月 (2) 土井首
21 6:15.65 山本 理胡 (2) 佐々

女子B 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.61 Q 吉浦 明希 (2) 志佐
2 5:05.62 Q 以南 祐希 (3) 東部
3 5:06.36 Q 森 陽多 (2) 深江
4 5:08.82 Q 林田 莉奈 (2) 有明
5 5:17.64 岩永 莉子 (2) 長崎大附属
6 5:17.94 友添 結音 (2) 愛野
7 5:18.80 奥野 小雪 (3) 福江
8 5:19.53 田中 実来 (2) 桜が原
9 5:19.93 山村 朱虹 (2) 西海
10 5:26.47 柿平 乙羽 (2) 桜が原
11 5:29.23 秀島こはく (2) 佐々
12 5:29.95 河間 楓 (2) 東長崎
13 5:39.00 横尾さくら (3) 長与第二
14 5:39.85 伹馬 楓華 (2) 大村
15 5:43.60 志岐 姫奈 (3) 南有馬
16 5:46.00 比嘉 結菜 (2) 西大村
17 5:48.62 米村 咲笑 (2) 森山
18 5:49.43 西田 星花 (2) 諫早
19 5:58.28 中上裕香子 (2) 早岐
20 5:58.34 田口 優愛 (2) 時津
21 5:59.14 岳下 由希 (2) 西浦上
22 6:13.30 堤 有希 (2) 広田

女子B 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.98 Q 渡邊 陽 (2) 諫早
2 5:03.07 Q 大井陽香理 (3) 芦辺
3 5:04.23 Q 永井 日和 (2) 雞知
4 5:05.38 Q 松原 琴美 (2) 時津
5 5:08.20 q 松本わかな (2) 東長崎
6 5:11.18 q 野中 紫恩 (2) 鹿町
7 5:12.18 q 溝上 瑠 (2) 波佐見
8 5:18.17 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属
9 5:18.52 川原 みい (2) 西大村
10 5:19.89 楠 花梨 (2) 桜が原
11 5:31.70 小川 陽菜 (2) 早岐
12 5:37.03 小林 彩絵 (2) 世知原
13 5:40.39 相良 七海 (2) 加津佐
14 5:45.51 古子舞祈花 (3) 西海
15 5:47.92 東 夢乃 (2) 諫早高附属
16 5:48.14 田中 ルイ (2) 北諫早
17 5:48.86 鎌田明日菜 (2) 広田
18 5:49.83 永尾 彩華 (3) 長与第二
19 6:05.64 松原 来未 (2) 桜馬場
20 6:09.02 中野 雛子 (2) 崎辺

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.53 渡邊 陽 (2) 諫早
2 4:44.62 吉浦 明希 (2) 志佐
3 4:45.19 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
4 4:47.58 蔦野萌々香 (2) 桜が原
5 4:59.29 以南 祐希 (3) 東部
6 4:59.86 永井 日和 (2) 雞知
7 5:01.41 大井陽香理 (3) 芦辺
8 5:02.07 林田 莉奈 (2) 有明
9 5:04.00 森 陽多 (2) 深江
10 5:05.85 松本わかな (2) 東長崎
11 5:11.46 山口 琴音 (2) 雞知
12 5:12.08 松原 琴美 (2) 時津
13 5:12.35 首浦 雅 (3) 福江
14 5:12.99 野中 紫恩 (2) 鹿町
15 5:13.52 野中 凜 (3) 南有馬
16 5:15.70 溝上 瑠 (2) 波佐見

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 q 原口 栞希 (2) 佐世保北
2 17.10 q 立石 優奈 (2) 西諫早
3 17.96 q 中島 梨花 (2) 長崎大附属
4 18.20 江口心乃美 (2) 岩屋
5 18.53 中村みずほ (2) 東長崎
6 20.52 出口 柚結 (2) 福江
7 20.61 八尋 有香 (2) 桜馬場
8 20.66 谷口 夕奈 (2) 広田

女子B 100mH 予選 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 寺本 夢 (2) 長崎琴海
2 18.38 岩永 理沙 (2) 小島
3 18.46 相良 玲奈 (2) 東長崎
4 18.99 山口 采美 (2) 世知原
5 19.11 江口奈都美 (2) 佐々
6 20.02 岩永 凜乃 (2) 広田
7 21.69 今村 優風 (2) 鳴北

女子B 100mH 予選 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 q 山田萌琉望 (2) 福江
2 17.58 q 廣沢 來星 (2) 高来
3 18.27 野上 真桜 (2) 時津
4 20.61 稲田海鈴依 (2) 東明
5 21.00 牧野 琴葉 (2) 小野
6 21.52 波木 保乃 (2) 清水

女子B 100mH 予選 4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 q 松﨑 結葉 (2) 小長井
2 17.60 q 三村 可恋 (2) 小島
3 18.10 松藤ゆずき (2) 加津佐
4 19.92 有田 悠夕 (2) 岩屋
5 21.44 永石 琴海 (2) 飯盛
6 21.49 小栁 美結 (2) 東長崎
7 21.51 阿比留愛莉 (2) 諫早

女子B 100mH 予選 5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 q 太田 侑杏 (3) 有明
2 18.91 坂本 美海 (2)
3 19.09 有江 麗加 (2) 梅香崎
4 20.33 山本 祐奈 (2) 諫早
5 20.78 武岡 美玖 (2) 桜馬場
6 21.23 山田 優希 (2)
7 23.80 森 撫多葉 (2) 小江原

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 太田 侑杏 (3) 有明
2 16.00 山田萌琉望 (2) 福江
3 16.51 松﨑 結葉 (2) 小長井
4 16.84 中島 梨花 (2) 長崎大附属
5 16.87 立石 優奈 (2) 西諫早
6 16.91 原口 栞希 (2) 佐世保北
7 17.25 三村 可恋 (2) 小島
8 18.37 廣沢 來星 (2) 高来

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +0.8 長岡 幸奈 (2) 郷ノ浦
2 4m87 -0.4 立岩奈々子 (2) 桜馬場
3 4m80 -0.6 米山 小雪 (3) 諫早
4 4m64 +1.7 吉村 風花 (2) 長崎大附属
5 4m61 +0.2 山田萌琉望 (2) 福江
6 4m59 +0.1 山田 彩乃 (3) 魚目
7 4m50 -1.0 松尾 彩加 (2) 中里
8 4m40 +0.1 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
9 4m30 +0.6 三浦 瑠奈 (2) 高田
10 4m27 +0.1 小野 和歌 (2) 長与第二
11 4m24 +0.5 島浦 美優 (2) 東長崎
12 4m21 +1.3 岩永 理沙 (2) 小島
NM 大久保梨央 (2) 長崎
NM 桑原 未羽 (2) 滑石
NM 酒井 花望 (2) 桜が原
NM 森 和奏 (2) 長与第二
NM 川内野 渚 (2) 佐々
NM 田川 莉子 (2) 長与
NM 長野 花琳 (2) 深江
NM 溝上 芽生 (2) 緑が丘
NM 本多椿己奈 (2) 島原第一
NM 原田 睦 (2) 小長井
NM 大湊 凛 (2) 加津佐
NM 山本 佳奈 (2) 時津
NM 金子明日美 (2) 山澄
NM 松永 彩乃 (2) 小浜
NM 横山ひなた (2) 長与
NM 原口 真緒 (2) 高来
NM 横田 あみ (2) 国見
NM 小田 樹里 (2) 早岐
NM 副嶋 柚香 (2) 森山
NM 山口 采美 (2) 世知原
NM 出口 柚結 (2) 福江
NM 岡田美沙葵 (2) 西大村
NM 浦川 恋 (2) 真城
NM 松尾 吏桜 (2) 西諫早
NM 江頭 弥生 (2) 北諫早
NM 吉川 愛香 (2) 大野
NM 山下 咲奈 (2) 山里

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 榎並 彩 (1) 西諫早
2 14.19 前川 優 (1) 広田
3 14.20 金子 真夕 (2) 南有馬
4 14.68 草野 美夕 (1) 桜馬場
5 14.82 稲田 涼子 (1) 小野
6 15.10 平 璃子 (1) 土井首
7 16.26 小西優美花 (1) 鳴北
8 16.92 下田 愛華 (1) 祇園

女子C 100m 予選 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
2 14.23 松尾 娃杜 (2) 大村
3 14.61 原口 珠奏 (2) 喜々津
4 14.73 高原 花 (2) 島原第三
5 14.97 森田 遥名 (1) 愛野
6 15.02 梅田さゆり (1) 長与第二
7 15.21 小川 華寿 (2) 郷ノ浦
8 15.21 吉武 李紗 (1) 長崎
9 16.19 井村 果音 (1) 川棚

女子C 100m 予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 峯苫 千尋 (1) 東長崎
2 14.16 内田 梨花 (1) 諫早高附属
3 14.25 一ノ瀬彩葉 (1) 桜が原
4 14.58 部原 もえ (1) 長与第二
5 14.66 藤井 沙綾 (1) 佐々
6 14.67 竹藤 凛 (1) 郷ノ浦
6 14.67 芳澤 梨珠 (1) 飯盛
8 15.32 原田このみ (1) 高田
9 18.18 大久保優有 (1) 口之津

女子C 100m 予選 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 本多 奏 (2) 深江
2 14.11 勝見 風李 (1) 浅海
3 14.36 楠田 れみ (1) 島原第一
4 14.38 緒方 一花 (1) 西諫早
5 14.44 森田陽菜実 (1) 戸町
6 14.79 太田 春名 (1) 大村
7 15.26 西村 文那 (1) 青雲
8 16.51 香月 美咲 (2) 緑が丘

女子C 100m 予選 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 前田 恋佳 (1) 清水
2 14.05 田端 楓香 (1) 時津
3 14.42 田中ひかり (1) 西大村
4 14.46 中嶋 楓 (1) 梅香崎
5 14.76 小島 美咲 (1) 雞知
6 15.01 狩野 柚月 (1) 西有家
7 15.15 南 樺恋 (1)
8 16.26 木村 心音 (1) 明峰
9 16.97 松野 心愛 (1) 大野

女子C 100m 予選 6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 浦川 采女 (1) 桜が原
2 14.41 大津 夕奈 (1) 長与
3 14.57 田口 佳奈 (1) 東長崎
4 14.82 林田 眞歩 (1) 喜々津
5 15.23 山下 結衣 (1) 岐宿
6 15.24 平野 希 (2) 岩屋
7 15.27 大島 有未 (1) 桜馬場
8 16.17 玉守 榛華 (1)
9 18.88 松本りのん (1) 島原第三

女子C 100m 予選 7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 岡﨑 香奈 (1) 世知原
2 14.16 川脇 蓮華 (2) 小島
3 14.25 真鳥くるみ (1) 東長崎
4 14.48 北島 優花 (1) 高来
5 14.65 吉岡 小雪 (1) 飯盛
6 14.66 川田 ふみ (1) 中里
7 14.80 松下 紗也 (1) 島原第一
8 15.46 小野田歩乃果(1) 鷹島
9 15.98 山口 真生 (1) 山澄

女子C 100m 予選 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 渡海 萌花 (1) 大村
2 13.96 隅 紅葉 (2) 玖島
3 14.12 前田 彩花 (1) 田平
4 14.58 北島 永惺 (1) 広田
5 14.61 吉原 希嬉 (1) 東長崎
6 14.65 野中あかり (1) 南有馬
7 15.10 上田日禾莉 (1) 長崎大附属
8 15.26 太田 彩音 (1) 世知原

女子C 100m 予選 9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 兼松 茉央 (1) 長与
2 13.99 鴨川 来夢 (1) 佐々
3 14.28 横溝 咲良 (2) 大村
4 15.42 利光 香奈 (1) 小江原
5 15.58 西田 瑞希 (1) 南有馬
6 15.86 片山 空愛 (1) 小佐々

女子C 100m 予選 10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 笹浦祐里香 (1) 広田
2 14.35 一ノ瀬音色 (1) 桜が原
3 14.35 中島 苺香 (2) 高来
4 14.47 杉野 遥 (1) 山里
5 14.54 赤堀 なる (2) 東長崎
6 15.08 宮原 泉季 (2) 北諫早
7 15.31 黒岩 り梨 (1) 時津
8 16.00 池田 心琴 (1) 長崎日大
9 16.16 川上 莉歩 (1) 大瀬戸

女子C 100m 予選 11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 渡辺 千陽 (1) 島原第一
2 13.88 井上 美晴 (1) 高田
3 14.60 北島 琉渚 (1) 桜馬場
4 14.67 上野 碧莉 (1) 長与第二
5 14.72 山開 悠璃 (1) 小長井
6 15.26 松山 心咲 (1) 長与
7 15.28 竹下 未紗 (2) 南串
8 15.81 前田 育実 (1) 平戸
9 17.55 前尾 咲良 (1) 波佐見

女子C 100m 予選 12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 14.22 後田 陽菜 (1) 飯盛
3 14.73 横尾 英恵 (1) 長崎琴海
4 14.90 岩端 優利 (1) 滑石
5 15.06 副島 彩愛 (2) 桜が原
6 15.40 濵口 双葉 (1) 大崎
7 16.04 松本 歩華 (1) 早岐
8 16.36 生島 春菜 (1) 西大村
DQ FS 田中 もか (1) 玖島

女子C 100m 予選 13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 山本 佳弥 (2) 諫早
2 14.17 戸川 美望 (1) 福江
3 14.49 黒板 咲良 (1)
4 14.49 坂本 歩美 (2) 長崎東
5 14.59 柴垣 弥生 (2) 魚目
6 15.07 福田 萌果 (1) 清水
7 15.44 岩野 楓花 (1) 真城
8 15.66 西田 鈴花 (1) 国見
9 16.18 嶋田 有衣 (2) 相浦

女子C 100m 予選 14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 瀬戸口かほ (1) 高田
2 13.99 松元 華楽 (1) 西浦上
3 14.34 船本優希奈 (2) 時津
4 14.66 山下 真奈 (1) 桜が原
5 14.79 大曽 七実 (1) 上五島
6 14.80 川上 愛鈴 (1) 有川
7 14.90 楠本 真央 (1) 西諫早
8 15.21 東島 瑞紗 (1) 佐世保北
9 17.04 西 愛結 (1) 三重

女子C 100m 予選 15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 野口 芙充 (1) 時津
2 13.78 後田さくら (2) 真城
3 14.47 天田 雪乃 (1) 鳴北
4 14.49 上妻 奈央 (1) 桜が原
5 14.73 松尾 弥奈 (1) 福田
6 15.04 尾上 杏夏 (1)
7 15.08 中村 文音 (1) 長崎東
8 15.47 福井 稟子 (1) 諫早

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 NGR 山本 佳弥 (2) 諫早
2 12.83 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
3 13.47 浦川 采女 (1) 桜が原
4 13.51 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
5 13.55 榎並 彩 (1) 西諫早
6 13.55 峯苫 千尋 (1) 東長崎
7 13.63 渡辺 千陽 (1) 島原第一
8 13.73 野口 芙充 (1) 時津

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 Q 大町 咲帆 (1) 西諫早
2 2:35.10 大部真奈加 (1) 雞知
3 2:38.23 南 もも (2) 魚目
4 2:41.84 囲 泉嬉 (1) 飯盛
5 2:41.96 鬼塚 美月 (1) 真城
6 2:42.07 江嶌 夕葵 (1) 南有馬
7 2:45.53 岩本 彩乃 (1) 山澄
8 2:46.76 藤田 真依 (2) 早岐
9 2:46.81 宮木恵理香 (1) 聖和
10 2:49.12 吉田 百華 (2) 志佐
11 2:58.19 小西優美花 (1) 鳴北
12 3:00.20 石田 真優 (1) 田平
13 3:01.96 十河 杏海 (1) 岩屋

女子C 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.96 Q 井上 奈々 (1) 長崎大附属
2 2:36.89 濵道 伊咲 (1) 田平
3 2:38.36 手光 雪乃 (2) 清水
4 2:41.10 牧 来未 (1) 西諫早
5 2:44.40 伊達 梨乃 (2) 国見
6 2:46.52 髙川 紗希 (1) 高来
7 2:48.05 平林小乃羽 (1) 大野
8 2:50.26 白石 華 (1) 鷹島
9 2:50.97 前田 春和 (1) 有川
10 2:51.47 伊東 花 (2) 諫早高附属
11 2:52.71 原田このみ (1) 高田
12 2:55.97 山口 実来 (1) 早岐
13 3:00.19 山神 花奈 (2) 小江原
14 3:00.96 北島 琉渚 (1) 桜馬場
15 3:06.69 入江 亜虹 (1) 島原第一

女子C 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 Q 野村 夏希 (1) 郷ノ浦
2 2:30.34 q 岩﨑ことり (1) 土井首
3 2:35.59 佐藤 樺乃 (1) 長崎琴海
4 2:37.77 金子ひかり (1) 大野
5 2:47.40 酒井ふれあ (1) 有明
6 2:50.93 冨嶋 澪 (1) 西海
7 2:52.01 イーグル桜花(1) 清水
8 2:53.44 田中ひかり (1) 西大村
9 2:57.83 谷口 奈那 (1) 中里
10 2:58.90 赤木 鈴奈 (1) 世知原
11 2:59.32 桒田萌々菜 (1) 広田
12 3:04.61 内海姫優奈 (2) 相浦
13 3:15.62 中尾 和奏 (1) 桜が原

女子C 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.13 Q 田中 咲蘭 (2) 芦辺
2 2:37.36 松尾沙玖良 (1) 西諫早
3 2:38.71 峰松明日香 (1) 明峰
4 2:42.20 萩原 志歩 (1) 志佐
5 2:42.63 酒井ふりる (1) 有明
6 2:43.35 小嶋 日和 (1) 福江
7 2:44.84 堤 響生 (2) 長崎東
8 2:52.06 畑地 夢愛 (2) 梅香崎
9 2:57.11 中村 玲奈 (1) 諫早
10 2:57.98 升水 渚紗 (1) 中里
11 2:58.04 徳安さくら (1) 南有馬
12 2:59.22 松尾 心彩 (1) 波佐見
13 3:23.96 柿平あみか (1) 広田

女子C 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.94 Q 久松 咲奈 (2) 長与
2 2:34.47 q 田崎 小春 (2) 広田
3 2:34.78 木之田奈生 (1) 長崎大附属
4 2:35.44 立木 乃彩 (2) 西彼
5 2:35.74 浦田 彩花 (1) 鳴北
6 2:45.73 山森 桜奈 (1) 長田
7 2:46.22 飯星 風香 (1) 大村
8 2:47.12 平山 美和 (2) 相浦
9 2:51.16 水谷 綾歌 (1) 大崎
10 2:52.50 赤木 らず (1) 土井首
11 3:02.31 辻 美優 (1) 喜々津
12 3:06.99 生島 梨花 (1) 西大村
13 3:14.13 星野 美空 (2) 岩屋
14 3:16.61 植田 藍 (1) 祇園
15 3:19.29 菅 夕莉 (1) 島原第一

女子C 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.11 Q 近藤 凪果 (1) 明峰
2 2:41.29 田口 由莉 (1) 西彼
3 2:44.87 富重 桃香 (1) 高来
4 2:48.01 江濱 真凜 (1) 有川
5 2:48.11 稲田 涼子 (1) 小野
6 2:51.48 杉野 沙綺 (1) 土井首
7 2:53.23 内山 英美 (2) 福田
8 2:53.99 蒲原 文乃 (1) 国見
9 2:55.62 田中心咲乃 (1) 長与第二
10 2:56.85 大浦 凜夏 (1) 祇園
11 2:59.36 泉田 櫻 (1) 諫早
12 3:02.72 武田 彩花 (1) 玖島

女子C 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:57.97 野村 夏希 (1) 郷ノ浦
2 5:01.10 井上 奈々 (1) 長崎大附属
3 5:02.42 大部真奈加 (1) 雞知
4 5:02.80 岩﨑ことり (1) 土井首
5 5:06.89 近藤 凪果 (1) 明峰
6 5:06.96 次 絢萌 (1) 西諫早
7 5:09.77 深浦 ゆず (1) 桜が原
8 5:09.94 田崎 小春 (2) 広田

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.02 野村 夏希 (1) 郷ノ浦
2 2:24.03 田中 咲蘭 (2) 芦辺
3 2:26.92 大町 咲帆 (1) 西諫早
4 2:29.83 井上 奈々 (1) 長崎大附属
5 2:31.30 岩﨑ことり (1) 土井首
6 2:33.83 久松 咲奈 (2) 長与
7 2:36.83 田崎 小春 (2) 広田

女子C 1500m タイムレース

女子C 1500m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.97 野村 夏希 (1) 郷ノ浦
2 5:01.10 井上 奈々 (1) 長崎大附属
3 5:02.42 大部真奈加 (1) 雞知
4 5:02.80 岩﨑ことり (1) 土井首
5 5:06.89 近藤 凪果 (1) 明峰
6 5:06.96 次 絢萌 (1) 西諫早
7 5:09.77 深浦 ゆず (1) 桜が原
8 5:09.94 田崎 小春 (2) 広田
9 5:12.08 末田 雪乃 (2) 西諫早
10 5:15.82 浦田 彩花 (1) 鳴北
11 5:16.26 萩原真理菜 (2) 三和
12 5:18.81 手光 雪乃 (2) 清水
13 5:20.24 峰松明日香 (1) 明峰
14 5:20.33 江嶌 夕葵 (1) 南有馬
15 5:20.91 田口 由莉 (1) 西彼
16 5:21.60 小嶋 日和 (1) 福江
17 5:31.65 木之田奈生 (1) 長崎大附属
18 5:43.08 山森 桜奈 (1) 長田

女子C 1500m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.43 富重 桃香 (1) 高来
2 5:13.63 松永 杏香 (2) 西諫早
3 5:13.66 南 もも (2) 魚目
4 5:16.22 立木 乃彩 (2) 西彼
5 5:17.26 佐藤 樺乃 (1) 長崎琴海
6 5:28.57 金子ひかり (1) 大野
7 5:31.77 白石 華 (1) 鷹島
8 5:33.41 囲 泉嬉 (1) 飯盛
9 5:34.86 安永 竹織 (1) 桜が原
10 5:35.34 堤 響生 (2) 長崎東
11 5:36.54 岩本 彩乃 (1) 山澄
12 5:38.99 平林小乃羽 (1) 大野
13 5:39.25 飯星 風香 (1) 大村
14 5:39.84 川口友加吏 (1) 広田
15 5:42.92 江濱 真凜 (1) 有川
16 5:44.96 冨嶋 澪 (1) 西海
17 5:45.36 田中心咲乃 (1) 長与第二
18 5:46.67 増本 瑞希 (1) 諫早高附属
19 5:53.19 山口 実来 (1) 早岐
20 6:26.89 酒井 杏梨 (1) 時津

女子C 1500m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.42 濵道 伊咲 (1) 田平
2 5:31.95 藤田 真依 (2) 早岐
3 5:36.34 酒井ふれあ (1) 有明
4 5:38.54 森﨑 愛美 (2) 桜馬場
5 5:38.83 酒井ふりる (1) 有明
6 5:43.03 吉原 愛弥 (1) 山澄
7 5:44.09 平山 美和 (2) 相浦
8 5:51.71 平賀 秋希 (1) 諫早高附属
9 5:55.60 髙取 南美 (1) 萱瀬
10 5:58.07 森本 玲菜 (1) 諫早
11 5:59.47 谷口 奈那 (1) 中里
12 6:01.41 宮本やよい (2) 東長崎
13 6:12.83 辻 美優 (1) 喜々津
14 6:13.72 徳安さくら (1) 南有馬
15 6:24.92 大浦 凜夏 (1) 祇園
16 6:37.18 内海姫優奈 (2) 相浦
17 7:38.59 古川 未聖 (1)

女子C 80mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 11.91 -0.9 NPH NGR 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 12.12 -0.9 NGR 山本 佳弥 (2) 諫早
3 13.32 -0.9 船本優希奈 (2) 時津
4 13.34 -0.8 榎並 彩 (1) 西諫早
5 13.44 -0.9 宮本やよい (2) 東長崎
6 13.54 -0.8 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
7 13.54 -0.9 中島 苺香 (2) 高来
8 13.70 -0.8 松尾 娃杜 (2) 大村

女子C 80mH タイムレース

女子C 80mH タイムレース 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 NPH NGR 宮﨑 叶和 (1) 長崎日大
2 12.12 NGR 山本 佳弥 (2) 諫早
3 13.32 船本優希奈 (2) 時津
4 13.44 宮本やよい (2) 東長崎
5 13.54 中島 苺香 (2) 高来
6 13.92 小島 美咲 (1) 雞知
7 14.06 隅 紅葉 (2) 玖島
8 14.71 野口 芙充 (1) 時津

女子C 80mH タイムレース 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 榎並 彩 (1) 西諫早
2 13.54 武藤 蓮奈 (1) 長崎大附属
3 13.70 松尾 娃杜 (2) 大村
4 14.39 部原 もえ (1) 長与第二
5 14.70 竹藤 凛 (1) 郷ノ浦
6 15.10 西田 侑良 (2) 広田
7 15.18 横溝 咲良 (2) 大村
8 19.38 瀬戸口和香菜(1) 山里

女子C 80mH タイムレース 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 小野 柚月 (1)
2 15.37 緒方 一花 (1) 西諫早
3 15.81 大久保心桃 (2) 小野
4 15.92 加地莉々奈 (2) 広田
5 16.04 吉岡 小雪 (1) 飯盛
6 16.58 西 美乃里 (1) 長与第二
7 17.09 高橋 愛美 (1) 時津
8 17.17 平 璃子 (1) 土井首

女子C 80mH タイムレース 4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 小野田歩乃果(1) 鷹島
2 14.74 山内 愛子 (2) 波佐見
3 15.48 永田 佳音 (1) 小江原
4 15.48 江濱 千尋 (1) 福江
5 15.74 髙川 紗希 (1) 高来
6 16.19 山嶋 紗良 (1) 国見
7 16.56 西田 瑞希 (1) 南有馬
8 17.18 秋山 望歌 (1) 諫早

女子C 80mH タイムレース 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 横尾 英恵 (1) 長崎琴海
2 17.19 知念緩菜多 (1) 高来
3 17.48 芳澤 梨珠 (1) 飯盛
4 17.59 小畑 菜緒 (1) 国見
5 17.68 木原妃真凜 (1)
6 18.20 福田 萌果 (1) 清水
7 19.29 宮﨑妃花莉 (1) 西有家

女子C 80mH タイムレース 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 西 美沙季 (1) 高田
2 16.48 黒澤 美陽 (2)
3 17.26 西 愛結 (1) 三重
4 17.32 藤永 希依 (1) 東長崎
5 17.71 大津 夕奈 (1) 長与
6 17.77 岸川 夏鈴 (1) 福江
7 18.31 山本 真実 (1) 島原第一

女子C 80mH タイムレース 7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 井上 美晴 (1) 高田
2 15.72 下山 花 (1) 梅香崎
3 16.68 相良 紅葉 (1) 島原第一
4 16.95 大河内優花 (1) 長崎
5 16.97 濱中 真央 (1) 東長崎
6 17.75 坂本 遥菜 (1) 田平
7 18.34 西 愛彩 (1) 三重
8 19.18 副島 結葉 (1)

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 -0.6 緒方 彩乃 (2) 玖島
2 4m75 +1.8 熊本 小夏 (1) 鷹島
3 4m74 -1.1 浦川 恵 (1) 真城
4 4m61 +1.2 城下 天李 (2) 中里
5 4m58 +0.2 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
6 4m53 +1.1 兼松 茉央 (1) 長与
7 4m43 -1.4 楠本 真央 (1) 西諫早
8 4m40 +0.6 笹浦祐里香 (1) 広田
9 4m36 +0.3 塩田 陽菜 (1) 喜々津
10 4m12 -0.8 上川内七海 (2) 東長崎
11 4m06 +0.1 西 美沙季 (1) 高田
12 4m06 +0.4 長尾 美咲 (1) 時津
13 4m05 +0.0 前川 優 (1) 広田
14 4m02 -0.8 阪元向日葵 (2) 大村
15 3m96 -0.3 平野 希 (2) 岩屋
16 3m87 +0.9 松尾しずく (1) 口之津
17 3m84 +1.5 平野 碧依 (1) 大野
18 3m83 +0.2 中尾 萌 (1) 中里
19 3m82 -0.5 嘉村奈々葉 (1) 広田
19 3m82 +1.4 林田 望愛 (2)
21 3m81 -0.2 上田日禾莉 (1) 長崎大附属
21 3m81 +2.0 稲吉 萌 (1) 山里
23 3m80 -0.7 外山 鈴音 (1) 喜々津
NM イーグル桜花(1) 清水
NM 永尾 悠花 (1) 西大村
NM 酒本 博美 (1) 福江
NM 真﨑 彩帆 (1) 小野
NM 坂本 歩美 (2) 長崎東
NM 松﨑 結衣 (2) 佐々
NM 和田日向美 (2) 緑が丘
NM 稲津 碧惟 (2) 吉井
NM 山田 夢 (1) 口之津
NM 岩端 優利 (1) 滑石
NM 江頭 美樹 (1) 大村
NM 高野 愛 (1) 高来
NM 雪屋沙耶南 (1) 国見
NM 山下 結衣 (1) 岐宿
NM 森永 碧依 (1)
NM 平 光里 (1) 長崎琴海
NM 濵口みほな (1) 山澄
NM 堤 瑠々彩 (1) 世知原
NM 井手花奈香 (1) 相浦
NM 向井 理緒 (1) 諫早
NM 宮原 泉季 (2) 北諫早
NM 太田 紗愛 (1) 島原第一

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 樫山 愛菜 (2) 小佐々
2 29.85 竹田 真優 (2) 愛野
3 31.05 江口日向野 (2) 北諫早
4 31.41 松永 みか (2) 佐々
5 31.58 竹田さくら (2) 深江
6 31.97 小川 瑠奈 (2) 早岐
7 33.05 前田 育実 (1) 平戸
8 33.22 山口 雪花 (1) 長崎日大

女子共通 200m 予選 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.40 金子 真夕 (2) 南有馬
2 29.95 日向さつき (2) 加津佐
3 30.02 内田 梨花 (1) 諫早高附属
4 30.48 鴨川美玲奈 (1) 小佐々
5 31.14 真﨑 彩帆 (1) 小野
6 31.17 渡部 璃珠 (2) 南串
7 33.55 熊木 琳夢 (1) 長崎
8 34.32 谷口 水涼 (1) 青雲

女子共通 200m 予選 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 池田 志帆 (2) 早岐
2 29.50 今村 美結 (2) 口之津
3 30.21 野中あかり (1) 南有馬
4 30.26 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
5 30.91 下釜 香夏 (2) 諫早
6 33.42 椎山 栞奈 (2) 福田
7 35.17 瓜生あかり (1) 波佐見

女子共通 200m 予選 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 q 陸門 亜衣 (2) 東長崎
2 29.63 松本 桃花 (2) 島原第一
3 29.74 立川このみ (1) 長崎大附属
4 30.75 馬場 月唯 (1) 高来
5 31.45 田口なごみ (1) 国見
6 31.66 川瀬 姫沙 (1) 鳴北
7 32.57 西野 空 (1) 山澄
8 32.88 中村 優亜 (2) 西有家
9 33.40 村田 涼葉 (2) 山里

女子共通 200m 予選 5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 q 本多 奏 (2) 深江
2 28.51 峯苫 千尋 (1) 東長崎
3 29.60 大坪 希 (2) 桜馬場
4 31.31 松川 莉奈 (2) 清水
5 31.37 髙比良萌々花(2) 玖島
6 31.48 後藤 那月 (2) 相浦
7 31.97 内田 雛望 (2) 小江原
8 32.86 永尾 京香 (1) 西大村

女子共通 200m 予選 6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 q 永山 美子 (2) 東長崎
2 29.51 森瀬 紗都 (2) 島原第一
3 29.70 後田 陽菜 (1) 飯盛
4 30.34 浦川 恵 (1) 真城
5 30.79 太田 愛菜 (2) 広田
6 31.36 原口 珠奏 (2) 喜々津
7 31.83 岩﨑 羽菜 (2) 岩屋
8 31.85 竹下 未紗 (2) 南串
9 32.42 松本 亜実 (1) 田平

女子共通 200m 予選 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 q 音西 咲那 (2) 大村
2 28.81 岡﨑 香奈 (1) 世知原
3 29.25 松元 華楽 (1) 西浦上
4 30.14 吉原 咲香 (2) 北諫早
5 31.56 大久保心桃 (2) 小野
6 31.69 佐渡 咲空 (1) 長与第二
7 31.73 髙田さつき (1) 鳴北
8 31.84 平野 碧依 (1) 大野
9 33.35 一ノ本恵衣 (1)

女子共通 200m 予選 8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 q 前田 恋佳 (1) 清水
2 28.50 後田さくら (2) 真城
3 30.01 熊本 小夏 (1) 鷹島
4 30.85 酒井ゆりか (2) 諫早
5 31.96 林田 彩乃 (1) 口之津
6 32.06 瀬川 碧 (1) 青雲
7 33.10 白石 芳佳 (2) 平戸
8 35.03 西 愛彩 (1) 三重

女子共通 200m 予選 9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 山崎 絢音 (2) 加津佐
2 29.38 百村陽果里 (1) 田平
3 29.57 森田陽菜実 (1) 戸町
4 29.69 佐藤 優菜 (2) 長与
5 30.82 川本 愛羅 (2) 福江
6 31.68 増本 響 (1) 三重
7 32.14 津田 理緒 (1) 桜馬場
8 34.18 川村 美優 (2) 日宇
9 36.44 柴田 菜穂 (1)

女子共通 200m 予選 10組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 q 加藤 奈々 (2) 有明
2 28.79 竹内 海加 (2) 世知原
3 29.01 岩永 可恋 (2) 西諫早
4 29.11 渡海 萌花 (1) 大村
5 31.12 中村 香凜 (2)
6 31.25 打田 蒼空 (2) 西海
7 33.72 坂本 楓 (1) 川棚
8 33.79 濵口みほな (1) 山澄

女子共通 200m 予選 11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 野田 咲紀 (2) 西諫早
2 29.22 中島 凜乃 (2) 桜が原
3 30.13 村上 澄華 (2) 中里
4 30.19 田代 景子 (2) 飯盛
5 30.80 川原 夢結 (1)
6 32.99 本多 紘子 (1) 西有家
7 33.11 江﨑 心菜 (1) 福江
8 34.12 林 美乃里 (1) 佐世保北

女子共通 200m 予選 12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 川脇 蓮華 (2) 小島
2 28.89 田中 綾華 (2) 桜が原
3 30.34 水戸 芹菜 (2) 翁頭
4 30.49 溝田 史乃 (2) 佐々
5 31.73 三岳 遥 (2) 波佐見
6 32.44 兼松 莉央 (1) 長与
7 33.12 永尾 悠花 (1) 西大村
8 36.88 大石みなみ (2) 相浦

女子共通 200m 予選 13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 q 浦川 采女 (1) 桜が原
2 29.34 福田 楓華 (2)
3 30.30 橋本 寧々 (2) 国見
4 30.56 園田 ひよ (2) 玖島
5 30.60 太田 春名 (1) 大村
6 31.98 大屋 綾花 (2) 川棚
7 32.69 高野 愛 (1) 高来

女子共通 200m 予選 14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 q 小川 由愛 (2) 西諫早
2 30.16 林田 眞歩 (1) 喜々津
3 30.67 大曽 七実 (1) 上五島
4 31.41 谷口 愛奈 (2) 広田
5 31.90 舩津千歩乃 (2) 岩屋
6 32.39 和田日向美 (2) 緑が丘
7 32.43 水田 姫奈 (1) 小江原
8 33.14 林田 望愛 (2)

女子共通 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 阪元向日葵 (2) 大村
2 1:07.35 鳥越 妃乃 (1)
3 1:07.75 一ノ瀬舞妃子(2) 西有家
4 1:09.11 守田 萌 (2) 島原第一
5 1:09.29 西田 侑良 (2) 広田
6 1:10.09 大石 真央 (2) 北諫早
7 1:11.10 吉次 朱里 (2) 大野
8 1:11.69 松川 莉奈 (2) 清水

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 小川 由愛 (2) 西諫早
2 26.73 加藤 奈々 (2) 有明
3 27.11 永山 美子 (2) 東長崎
4 27.33 音西 咲那 (2) 大村
5 27.70 浦川 采女 (1) 桜が原
6 27.79 陸門 亜衣 (2) 東長崎
7 28.29 本多 奏 (2) 深江
8 28.64 前田 恋佳 (1) 清水

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 阪元向日葵 (2) 大村
2 1:07.75 一ノ瀬舞妃子(2) 西有家
3 1:09.29 西田 侑良 (2) 広田
4 1:11.10 吉次 朱里 (2) 大野
5 1:11.69 松川 莉奈 (2) 清水
6 1:14.45 高田 真衣 (2) 大野
DQ FS 松尾 結奈 (1) 波佐見

女子共通 400m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.11 守田 萌 (2) 島原第一
2 1:12.16 海出 彩奈 (1) 国見
3 1:12.37 藤田 香琳 (2) 佐々
4 1:13.02 髙田さつき (1) 鳴北
5 1:13.59 本村 寛子 (1) 玖島
6 1:14.58 原田 侑紗 (2) 佐々
7 1:16.57 星子 遥香 (2) 西浦上
8 1:18.15 寺田 あゆ (2) 真城

女子共通 400m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 鳥越 妃乃 (1)
2 1:10.09 大石 真央 (2) 北諫早
3 1:14.39 増本 響 (1) 三重
4 1:14.72 蒲原 文乃 (1) 国見
5 1:16.46 森川 真綾 (2) 島原第一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 – 打田 蒼空 (2) 西海
2 1m43 – 池田アユミ (2) 山里
3 1m40 – 笹浦 佳夏 (2) 長与第二
4 1m30 宮之原いづみ(1) 土井首
5 1m25 松本 美結 (2) 岩屋
6 1m20 山本 弥侑 (2) 小野
6 1m20 赤堀 なる (2) 東長崎
6 1m20 川上陽菜乃 (1) 北諫早
6 1m20 奥浦 美空 (2) 時津
6 1m20 吉見野々華 (1)
11 1m20 升水 渚紗 (1) 中里
11 1m20 馬場 妃花 (1) 諫早高附属
13 1m20 江口奈都美 (2) 佐々
13 1m20 西野 空 (1) 山澄
13 1m20 辻田 陽彩 (1) 福田
NM 中島菜々花 (2) 広田
NM 入江 優和 (1)
NM 永尾 京香 (1) 西大村
NM 田川 莉子 (2) 長与
NM 山嶋 紗良 (1) 国見
NM 田端 楓香 (1) 時津
NM 吉川 愛香 (2) 大野
NM 小川 華寿 (2) 郷ノ浦
NM 髙見 月愛 (1) 口之津

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 畑山 汐璃 (1) 国見
NM 小畑 菜緒 (1) 国見

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 NGR 俵 芹奈 (3) 雞知
2 11m03 長岡寿々花 (3) 西大村
3 10m91 井上 奈々 (2) 南串
4 10m48 浦瀬 優 (1) 大船越
5 10m46 本多いぶき (2) 南有馬
6 10m40 浦 紗瑛 (2) 翁頭
7 9m85 中村 栞菜 (2) 南串
8 9m19 平石 紅葉 (1) 南有馬
9 8m70 山根 和 (2) 時津
10 8m64 佐藤 優菜 (2) 長与
11 8m29 瀧下 紗幸 (3) 佐々
12 8m10 山本 未来 (2) 国見
13 8m05 天田 遥 (2) 高田
14 8m01 小西 志穂 (2) 長与第二
NM 吉良 文歌 (2) 岩屋
NM 柳原 美咲 (2) 佐々
NM 吉田 椛乃 (2) 桜馬場
NM 野﨑 景 (2) 諫早
前川 潤海 (1) 小佐々
NM 植木 琉海 (1) 島原第一
NM 宮崎 美夢 (1) 国見
NM 渡口 蓮 (1) 時津
NM 中村 紗彩 (2) 有明
NM 梅田優梨亜 (2) 日宇
NM 本多心乃彩 (1) 島原第一
NM 天久保希星 (2) 大野
NM 上戸 碧 (1) 福江
NM 大内田美桜 (1) 真城
NM 井口 知香 (2) 加津佐
NM 日高 琉可 (2) 高来
NM 牛水 彩乃 (1) 長崎日大
NM 庄司 美咲 (2) 東長崎
NM 生島 春菜 (1) 西大村
NM 田中 咲羽 (2) 長与

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 q 溝田 史乃 (2)
白川英里香 (2)
寺川 葵 (2)
田中 李 (2)
佐々
2 53.77 小林 美月 (2)
隅 紅葉 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島
3 55.05 川本 愛羅 (2)
山田萌琉望 (2)
戸川 美望 (1)
出口 柚結 (2)
福江
4 56.64 小田 樹里 (2)
池田 志帆 (2)
小川 瑠奈 (2)
田 夏葵 (2)
早岐
5 56.65 林田 眞歩 (1)
塩田 陽菜 (1)
外山 鈴音 (1)
原口 珠奏 (2)
喜々津
6 58.20 五輪紗耶華 (2)
坂本 歩美 (2)
中村 文音 (1)
堤 響生 (2)
長崎東
7 59.17 高田 真衣 (2)
前田 陽向 (2)
吉次 朱里 (2)
松原 凪沙 (2)
大野
8 1:02.32 白石 芳佳 (2)
前田 育実 (1)
濵田 愛生 (1)
長崎屋遥香 (2)
平戸

女子共通 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 q 岩永 可恋 (2)
榎並 彩 (1)
野田 咲紀 (2)
小川 由愛 (2)
西諫早
2 54.14 上野 碧莉 (1)
小野 和歌 (2)
部原 もえ (1)
笹浦 佳夏 (2)
長与第二
3 55.34 松尾 彩加 (2)
村上 澄華 (2)
川田 ふみ (1)
城下 天李 (2)
中里
4 55.98 杉野 遥 (1)
池田アユミ (2)
山下 咲奈 (2)
稲吉 萌 (1)
山里
5 57.83 牧野 琴葉 (2)
大久保心桃 (2)
稲田 涼子 (1)
真﨑 彩帆 (1)
小野
6 59.01 濵口みほな (1)
西野 空 (1)
山口 真生 (1)
金子明日美 (2)
山澄
DQ R1 横尾 英恵 (1)
寺本 夢 (2)
平 光里 (1)
佐藤 樺乃 (1)
長崎琴海

女子共通 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 q 田中 綾華 (2)
浦川 采女 (1)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原
2 53.55 q 西 美沙季 (1)
瀬戸口かほ (1)
井上 美晴 (1)
三浦 瑠奈 (2)
高田
3 55.20 井口 知香 (2)
山崎 絢音 (2)
日向さつき (2)
松藤ゆずき (2)
加津佐
4 56.72 尾上 杏夏 (1)
小野 柚月 (1)
鳥越 妃乃 (1)
中村 香凜 (2)
5 57.00 山口 雪花 (1)
宮﨑 叶和 (1)
池田 心琴 (1)
牛水 彩乃 (1)
長崎日大
6 59.43 中村 優亜 (2)
狩野 柚月 (1)
伊藤 羽叶 (2)
藤田こころ (2)
西有家
7 1:02.24 大石みなみ (2)
後藤 那月 (2)
井手花奈香 (1)
平澤 萌樺 (2)
相浦

女子共通 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 q 赤堀 なる (2)
陸門 亜衣 (2)
峯苫 千尋 (1)
永山 美子 (2)
東長崎
2 54.77 佐藤 優菜 (2)
兼松 茉央 (1)
大津 夕奈 (1)
横山ひなた (2)
長与
3 56.18 江口日向野 (2)
吉原 咲香 (2)
下釡 華 (2)
江頭 弥生 (2)
北諫早
4 56.22 西嶌すずね (2)
伊藤 音花 (2)
今村 優風 (2)
天田 雪乃 (1)
鳴北
5 56.63 下山 花 (1)
中村 春音 (2)
松島萌々香 (2)
中嶋 楓 (1)
梅香崎
6 59.01 中村 栞菜 (2)
竹下 未紗 (2)
渡部 璃珠 (2)
松田 侑希 (2)
南串

女子共通 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 q 塚田 美咲 (2)
山本 佳弥 (2)
渡邊 陽 (2)
阿比留愛莉 (2)
諫早
2 55.62 福浦 愛菜 (2)
百村陽果里 (1)
坂本 遥菜 (1)
前田 彩花 (1)
田平
3 55.69 田口なごみ (1)
横田 あみ (2)
德永 幸来 (2)
橋本 寧々 (2)
国見
4 55.76 黒板 咲良 (1)
福田 楓華 (2)
田浦 咲羽 (2)
山田 優希 (2)
5 58.22 生島 春菜 (1)
岡田美沙葵 (2)
永尾 京香 (1)
田中ひかり (1)
西大村
6 1:02.50 林田 彩乃 (1)
松尾しずく (1)
山田 夢 (1)
大久保優有 (1)
口之津

女子共通 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 q 七種 梨央 (2)
笹浦祐里香 (1)
前川 優 (1)
川口 愛夏 (2)
広田
2 53.82 大坪 希 (2)
立岩奈々子 (2)
北島 琉渚 (1)
武岡 美玖 (2)
桜馬場
3 54.11 船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
野口 芙充 (1)
奥浦 美空 (2)
時津
4 54.13 守田 萌 (2)
太田 紗愛 (1)
森瀬 紗都 (2)
松本 桃花 (2)
島原第一
5 57.10 波木 保乃 (2)
前田 恋佳 (1)
福田 萌果 (1)
松川 莉奈 (2)
清水
6 57.63 平石 紅葉 (1)
野中あかり (1)
西田 瑞希 (1)
金子 真夕 (2)
南有馬
7 58.25 岩﨑 羽菜 (2)
平野 希 (2)
有田 悠夕 (2)
舩津千歩乃 (2)
岩屋
DQ T3 23 川口 藍 (2)
柴垣 弥生 (2)
増﨑 陽和 (2)
山﨑 碧 (2)
魚目

女子共通 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 q 渡海 萌花 (1)
松尾 娃杜 (2)
阪元向日葵 (2)
音西 咲那 (2)
大村
2 54.86 田代 景子 (2)
後田 陽菜 (1)
吉岡 小雪 (1)
林田ゆりあ (2)
飯盛
3 55.56 馬場 月唯 (1)
廣沢 來星 (2)
北島 優花 (1)
中島 苺香 (2)
高来
4 55.59 黒澤 美陽 (2)
坂本 美海 (2)
城山 咲彩 (2)
吉見野々華 (1)
5 57.67 宮崎 舞佳 (1)
熊本 小夏 (1)
小野田歩乃果(1)
白石 華 (1)
鷹島
6 57.68 前川 潤海 (1)
樫山 愛菜 (2)
片山 空愛 (1)
鴨川美玲奈 (1)
小佐々
7 1:01.30 椎山 栞奈 (2)
黒田 苑佳 (2)
陣内 泉季 (2)
内山 英美 (2)
福田

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.85 岩永 可恋 (2)
榎並 彩 (1)
野田 咲紀 (2)
小川 由愛 (2)
西諫早
2 52.24 平田 乙音 (2)
陸門 亜衣 (2)
峯苫 千尋 (1)
永山 美子 (2)
東長崎
3 52.29 塚田 美咲 (2)
山本 佳弥 (2)
渡邊 陽 (2)
阿比留愛莉 (2)
諫早
4 53.00 溝田 史乃 (2)
白川英里香 (2)
寺川 葵 (2)
田中 李 (2)
佐々
5 53.18 渡海 萌花 (1)
松尾 娃杜 (2)
阪元向日葵 (2)
音西 咲那 (2)
大村
6 53.55 田中 綾華 (2)
浦川 采女 (1)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原
7 53.77 七種 梨央 (2)
笹浦祐里香 (1)
前川 優 (1)
川口 愛夏 (2)
広田
8 53.89 西 美沙季 (1)
瀬戸口かほ (1)
井上 美晴 (1)
三浦 瑠奈 (2)
高田

女子JO選考 3000m 決勝

女子JO選考 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:31.54 樋口みさき (3) 西諫早
2 10:40.20 水谷 陽菜 (3) 大崎
3 10:45.26 川尻 優里 (3) 清水
4 11:02.66 林田 苑子 (3) 桜が原
5 11:17.00 田中 玲音 (3) 世知原
6 11:23.06 宮野 智尋 (3) 南有馬
7 11:25.05 金﨑優莉菜 (3)
8 11:29.05 志方 咲良 (3) 川棚
9 11:39.39 大嶋 美羽 (3) 桜が原
10 12:10.28 林田陽菜乃 (3) 山澄
11 12:16.02 久保田量子 (3) 桜が原
12 12:24.59 藤本 茉宏 (3) 桜が原

女子JO選考 円盤投 決勝

女子JO選考 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m05 大隈ほのか (3) 長崎大附属
2 26m77 本多 莉奈 (3) 西有家
3 24m48 長岡寿々花 (3) 西大村
4 22m07 本多いぶき (2) 南有馬
5 21m76 本山 令奈 (3) 長崎日大
6 20m14 草野 美夕 (1) 桜馬場
7 19m77 中野 陽菜 (3) 南有馬
8 18m95 井上 奈々 (2) 南串
9 16m92 井口 知香 (2) 加津佐
10 16m02 山本 未来 (2) 国見
11 14m68 豊島 小春 (3) 東長崎
12 14m11 小西 志穂 (2) 長与第二
13 12m86 上谷 友希 (3) 大村

女子JO選考 ジャベリックスロー 決勝

女子JO選考 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m46 小島あかり (3) 東部
2 35m91 植木 美悠 (3) 西有家
3 31m00 岡野 瑠奈 (3) 東部
4 29m62 勝見 風李 (1) 浅海
5 28m99 宮野 瑠華 (3) 長崎琴海
6 26m66 瀧下 紗幸 (3) 佐々
7 26m27 杉本ののか (3) 加津佐
8 25m35 鬼塚 美月 (1) 真城
9 22m18 小島 春花 (2) 真城
10 18m34 宮 愛美 (3) 西海
11 18m12 椎山 栞奈 (2) 福田
12 17m47 陣内 泉季 (2) 福田
13 16m96 中村 栞菜 (2) 南串
14 10m81 伹馬 妃依 (3) 大村
15 6m00 神戸 恵 (2) 佐々