【青森県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 青森県予選会
(2018年8月25日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 青森県予選会が2018年8月25日 (土) 、弘前運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 -0.8 上田龍信 (3) 五所川原一中
2 11.85 -0.8 須藤大悟 (3) 新城中
3 11.96 -0.8 白戸星羅 (3) 車力中
4 12.32 -0.8 北島優汰 (3) 中里中
5 12.51 -0.8 田村康生 (3) 大畑中
6 12.66 -0.8 新山 舜 (3) 弘前三中
7 12.69 -0.8 木村永遠 (3) 板柳中
DNS 尾崎颯斗 (3) 黒石中

男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 -1.7 中澤脩斗 (3) 弘前五中
2 11.85 -1.7 村上潤弥 (3) 三内中
3 11.97 -1.7 佐々木海人 (3) 車力中
4 12.19 -1.7 野呂啓都 (3) 五所川原四中
5 12.30 -1.7 藤田涼雅 (3) 鶴田中
6 12.30 -1.7 秋元 涼 (3) 弘前三中
7 12.32 -1.7 澤田虎之介 (3) 黒石中
8 12.93 -1.7 後藤雄一郎 (3) 黒石中

男子A 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 -1.0 森 裕理 (3) 浦町中
2 11.50 -1.0 佐賀 陽 (3) 風間浦中
3 11.96 -1.0 長尾鎌登 (1) 弘前東
4 12.48 -1.0 成田全弥 (3) 板柳中
5 12.67 -1.0 木村隼介 (3) 弘前三中
6 12.73 -1.0 丸山 剛 (3) 木造中
DNS 西澤 群 (3) 黒石中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 -2.7 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 11.40 -2.7 森 裕理 (3) 浦町中
3 11.63 -2.7 上田龍信 (3) 五所川原一中
4 11.81 -2.7 中澤脩斗 (3) 弘前五中
5 11.95 -2.7 須藤大悟 (3) 新城中
6 11.96 -2.7 白戸星羅 (3) 車力中
7 12.02 -2.7 長尾鎌登 (1) 弘前東
DQ 村上潤弥 (3) 三内中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 23.75 -3.0 佐々木登伊 (3) 鶴田中
2 24.92 -3.0 北島優汰 (3) 中里中
3 25.00 -3.0 齊藤壮汰 (3) 弘前三中
4 25.14 -3.0 大釜陽輔 (3) 木ノ下中
5 26.12 -3.0 安田航大 (3) 板柳中
6 26.95 -3.0 及川竜生 (3) 福地中

男子A 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.27 -3.6 平岡 渉 (1) 弘前実業
2 24.68 -3.6 尾崎康大 (3) 五所川原一中
3 25.47 -3.6 田村康生 (3) 大畑中
4 25.95 -3.6 丸山 剛 (3) 木造中
5 26.81 -3.6 若林大河 (3) 三戸川内中
DNS 村上潤弥 (3) 三内中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.34 -3.3 平岡 渉 (1) 弘前実業
2 23.51 -3.3 佐々木登伊 (3) 鶴田中
3 24.21 -3.3 尾崎康大 (3) 五所川原一中
4 24.73 -3.3 北島優汰 (3) 中里中
5 24.80 -3.3 田村康生 (3) 大畑中
6 25.04 -3.3 大釜陽輔 (3) 木ノ下中
7 25.20 -3.3 齊藤壮汰 (3) 弘前三中
8 25.29 -3.3 丸山 剛 (3) 木造中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.09 桑田泰我 (3) 田名部中
2 9:33.15 横浜凜汰朗 (3) 堀口中
3 9:35.31 野口歩睦 (3) 三本木中
4 9:36.73 寺嶋太陽 (3) 大平中
5 9:37.24 留目聖吾 (3) 南部中
6 9:39.92 尾崎理人 (3) 五所川原一中
7 9:43.42 島 航平 (3) 三内中
8 9:46.20 山崎雅也 (3) 木ノ下中
9 9:50.27 中山拓真 (3) 名川中
10 9:50.29 小山内稜陽 (3) 古川中
11 10:05.10 野田龍輝 (3) 福地中
12 10:05.45 工藤琉司 (3) 津軽中
13 10:07.14 田中陽々希 (3) 三戸川内中
14 10:12.71 稲垣斗真 (3) 五戸中
15 10:25.36 山上元大 (3) 三内中
16 10:52.91 葛西陸翔 (3) 木造中
17 10:59.00 長内大地 (3) 尾上中
18 11:15.44 對馬崇太郎 (3) 木造中
19 11:29.50 七戸聖矢 (3) 鶴田中
20 11:40.17 長島優輝 (3) 佐井中
DNS 阿部航輝 (3) 小湊中
DNS 安達徒力 (1) 青森山田
DNS 秋山好輝 (3) 名川中

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.89 -1.8 横澤優心 (3) 板柳中
2 16.31 -1.8 嶋守太一 (3) 福地中
3 16.76 -1.8 根市幸誠 (3) 名川中
4 17.50 -1.8 小野準矢 (3) 佃中
5 17.75 -1.8 三上力哉 (3) 大畑中
6 18.28 -1.8 荒田 翔 (3) 浪岡中
7 19.42 -1.8 米塚孔喜 (3) 中里中
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 NGR 増渕 竣 (1) 田名部
2 1m80 前田大陸 (3) 横内中
3 1m75 佐々木雄飛 (3) 五所川原一中
4 1m70 古川滉一郎 (3) 平賀東中
5 1m65 笹森陸人 (3) 弘前二中
5 1m65 新岡廉也 (3) 鶴田中
7 1m60 小沼史弥 (3) 鰺ヶ沢中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 松原大和 (3) 風間浦中
2 11m76 水谷 颯 (1) 青森聾
3 10m59 青山温輝 (3) 福地中
4 10m11 松橋正弥 (3) 車力中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 -2.4 川村啓寿 (3) 五所川原一中
2 12.13 -2.4 渋谷寛也 (3) 鶴田中
3 12.30 -2.4 内山 佳 (2) 尾上中
4 12.49 -2.4 上林 友 (2) むつ中
5 12.54 -2.4 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢中
6 12.82 -2.4 小堀蒼依 (2) 弘前五中
7 13.34 -2.4 福岡羽天斗 (2) 新城中
DNS 掛端博貴 (2) 名川中

男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.31 -2.2 工藤幹太 (2) 浦町中
2 12.53 -2.2 畑中常似 (2) 三本木中
3 13.25 -2.2 菊池奏志 (2) 田名部中
4 13.26 -2.2 佐々木優太 (2) 五所川原一中
5 13.27 -2.2 木村怜央 (2) 木造中
6 13.62 -2.2 水木龍之介 (2) 弘前五中
DNS 春日遊馬 (2) 名川中

男子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 -1.2 山本健心 (2) 黒石中
2 12.18 -1.2 柳 欧治郎 (2) 堀口中
3 12.51 -1.2 山谷和生 (2) 弘前東中
4 12.86 -1.2 鎌田夏生音 (2) 青森南中
5 12.98 -1.2 下山 烈 (2) 弘前五中
6 13.79 -1.2 成田親実 (2) 木造中
7 15.03 -1.2 齋藤蓮斗 (2) 鶴田中

男子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 -1.9 草橋和磨 (2) 青森西中
2 12.29 -1.9 栗林太郎 (2) 平賀西中
3 12.61 -1.9 美曽作昂己 (2) 福地中
4 13.03 -1.9 鳴海拓利 (2) 弘前五中
5 13.07 -1.9 佐野凱春 (3) 中里中
6 13.98 -1.9 野呂陸王 (2) 鰺ヶ沢中
DNS 舟山龍之介 (2) 筒井中

男子B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 -0.7 中田時源 (2) 弘前南中
2 12.74 -0.7 山田瑛士 (2) 福地中
3 12.76 -0.7 久米田航暉 (2) 筒井中
4 13.04 -0.7 中野颯太 (2) 五所川原三中
5 13.06 -0.7 原田 虹 (2) 青森西中
6 13.41 -0.7 安田葵音 (2) 木造中
7 14.45 -0.7 蝦名結斗 (2) 鰺ヶ沢中

男子B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 -1.8 松田琉翔 (2) 尾上中
2 12.35 -1.8 山田十碧 (2) 青森南中
3 12.54 -1.8 川村真澄 (2) 青森西中
4 12.57 -1.8 澁谷 要 (2) 鶴田中
5 13.59 -1.8 小笠原新之助 (2) 新城中
6 14.05 -1.8 工藤空大 (2) 弘前五中
DNS 山田伊吹 (2) 名川中
DNS 福井拓真 (2) 弘前東中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.58 -3.8 中田時源 (2) 弘前南中
2 11.62 -3.8 草橋和磨 (2) 青森西中
3 11.72 -3.8 山本健心 (2) 黒石中
4 11.73 -3.8 川村啓寿 (3) 五所川原一中
5 11.95 -3.8 渋谷寛也 (3) 鶴田中
6 12.07 -3.8 柳 欧治郎 (2) 堀口中
7 12.15 -3.8 松田琉翔 (2) 尾上中
8 12.32 -3.8 栗林太郎 (2) 平賀西中

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.13 澤田翔空 (2) 五所川原一中
2 4:39.18 山辺奏太 (2) 七百中
3 4:39.20 下山 蓮 (2) 鶴田中
4 4:39.26 工藤瑶太 (2) 横内中
5 4:39.69 乙供颯太 (2) 三本木高附中
6 4:42.94 宍田裕一朗 (2) 新城中
7 4:43.87 大久保 奎 (2) 田名部中
8 4:47.98 鈴木太陽 (2) 大畑中
9 4:50.20 板垣蒼良 (2) 弘前五中
10 4:52.00 辻村翔太 (2) 青森東中
11 5:10.99 菊池拓真 (2) 木造中
12 5:11.80 岩間大和 (2) 名川中
13 5:42.55 工藤 陽 (2) 弘前五中
14 5:51.14 相馬弘貴 (2) 弘前五中

男子B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.92 工藤 耕 (2) 三本木高附中
2 4:43.94 高坂光希 (2) 七百中
3 4:44.06 磯邉凌汰 (2) 南浜中
4 4:44.31 早坂優汰 (2) 大畑中
5 4:45.58 川口泰知 (2) 鰺ヶ沢中
6 4:48.40 赤坂浩生 (2) 三本木中
7 4:57.86 嶋守創哉 (2) 福地中
8 5:01.93 宮下和丸 (2) 青森南中
9 5:04.51 立崎桜大 (2) 七戸中
10 5:10.15 布施凌輝 (2) 青森山田中
11 5:23.37 三浦佳将 (2) 青森南中
12 5:56.16 上村豊太 (2) 弘前五中
DNS 四戸 希 (3) 名川中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.00 下山 蓮 (2) 鶴田中
2 4:31.21 高坂光希 (2) 七百中
3 4:34.14 工藤 耕 (2) 三本木高附中
4 4:34.34 磯邉凌汰 (2) 南浜中
5 4:34.38 工藤瑶太 (2) 横内中
6 4:34.79 澤田翔空 (2) 五所川原一中
7 4:36.37 宍田裕一朗 (2) 新城中
8 4:37.61 乙供颯太 (2) 三本木高附中
9 4:38.63 川口泰知 (2) 鰺ヶ沢中
10 4:40.14 早坂優汰 (2) 大畑中
11 4:41.69 大久保 奎 (2) 田名部中
12 4:46.64 山辺奏太 (2) 七百中

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.22 -0.1 村元大翔 (2) 堀口中
2 16.35 -0.1 齊藤寿典 (3) 弘前南中
3 18.14 -0.1 田中 碧 (2) 大畑中
4 18.52 -0.1 長内侑大 (2) 浪岡中
5 20.86 -0.1 赤石悠斗 (2) 福地中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.32 -2.2 竹内 豪 (2) 金木中
2 18.47 -2.2 岡村悠吾 (2) 田名部中
3 19.19 -2.2 番地孝行 (2) 福地中
4 20.25 -2.2 山中悠太 (2) 弘前三中
5 21.73 -2.2 青木 洸 (2) 弘大附中
6 27.19 -2.2 若本崇文 (2) 名川中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.84 -0.9 竹内 豪 (2) 金木中
2 16.02 -0.9 村元大翔 (2) 堀口中
3 16.32 -0.9 齊藤寿典 (3) 弘前南中
4 17.68 -0.9 岡村悠吾 (2) 田名部中
5 18.35 -0.9 番地孝行 (2) 福地中
6 18.43 -0.9 田中 碧 (2) 大畑中
7 18.48 -0.9 長内侑大 (2) 浪岡中
8 21.84 -0.9 山中悠太 (2) 弘前三中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m11 +0.7 松谷温翔 (2) 中里中
2 5m61 +3.0 村井大和 (2) 南部杉沢中
3 5m52 +2.4 平井涼真 (2) 弘前二中
4 5m52 +5.9 能登駿世 (3) 泊中
5 5m50 +1.9 栗林太郎 (2) 平賀西中
6 5m48 +3.7 寺沢 蓮 (3) 鰺ヶ沢中
7 5m38 +1.0 古泊可衣 (2) 泊中
8 5m21 +2.5 神 眞翔 (2) 甲田中
9 5m03 +2.0 成田京介 (3) 鶴田中
9 5m03 +3.6 工藤蒼空 (2) 横内中
11 4m96 +1.6 佐藤 葵 (2) 鰺ヶ沢中
12 4m85 +2.4 佐野凱春 (3) 中里中
13 4m45 +3.0 珍田雄生 (2) 中里中
14 4m42 +2.6 三上広翔 (2) 木造中
15 4m41 +3.6 舘浦 蓮 (2) 弘前二中
16 4m20 +4.2 柳澤湧斗 (2) 弘前東中
17 3m98 +1.7 佐々木俊輔 (2) 弘前五中
NM 花田一真 (2) 鶴田中
DNS 森内愛妃 (2) 弘前東中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m28 NGR 東出太陽 (3) 佐井中
2 12m61 山内陽世 (3) 五所川原四中
3 12m46 工藤多加志 (2) 尾上中
4 11m52 吉岡翔火 (3) 浪岡中
5 10m31 本庄優太 (2) 中里中
6 8m98 越谷一檎 (2) 弘前聖愛中
7 8m84 谷地穣太郎 (2) 弘前五中
8 8m25 夏堀旭輝 (2) 福地中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 -4.2 佐藤悠大 (1) 板柳中
2 12.94 -4.2 工藤 柊 (2) 五所川原一中
3 13.74 -4.2 鎌田羅惟 (1) 浪岡中
4 14.00 -4.2 永野 龍 (1) 新和中
5 14.15 -4.2 工藤魁斗 (1) 鶴田中
6 14.89 -4.2 菅野結斗 (1) 弘前東中
7 17.18 -4.2 上村寛斗 (1) 名川中

男子C 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.44 -3.3 佐藤隼生 (2) 浪岡中
2 13.04 -3.3 大坂凌介 (2) 鶴田中
3 13.21 -3.3 藤森悠斗 (2) 五所川原一中
4 14.54 -3.3 河合玄士 (1) 堀口中
5 15.28 -3.3 田中楓人 (1) 弘前二中
DNS 丸子慶二郎 (1) 名川中
DNS 成田寛人 (1) 木造中
DNS 齋藤柊羽 (1) 弘前五中

男子C 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.82 -3.9 原田秀憲 (1) 弘前三中
2 13.18 -3.9 福山雅空 (1) 浪岡中
3 13.28 -3.9 兼平大雅 (1) 古川中
4 14.15 -3.9 髙橋拓真 (1) むつ中
5 14.46 -3.9 柳田魁樹 (1) 弘前五中
6 15.15 -3.9 横澤 陸 (1) 板柳中
7 18.85 -3.9 馬場晶冴 (1) 福地中
DNS 中野巧真 (1) 中里中

男子C 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 -1.6 澤谷 耀 (2) 筒井中
2 12.42 -1.6 鹿原 潤 (1) 堀口中
3 13.14 -1.6 外崎 京 (1) 浦町中
4 13.17 -1.6 工藤瑞貴 (1) 板柳中
5 13.25 -1.6 奈良正太郎 (2) 鶴田中
6 13.87 -1.6 三浦煌聖 (1) 弘前二中
7 15.75 -1.6 工藤樂人 (1) 名川中
DNS 米田隼弥 (1) 大平中

男子C 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.30 +0.2 福井未空人 (1) 五所川原一中
2 12.90 +0.2 柳 尊丸 (1) 堀口中
3 13.28 +0.2 類家快人 (1) 名川中
4 13.31 +0.2 小野大希 (1) 板柳中
5 13.44 +0.2 赤坂昇陽 (2) 弘前五中
6 13.62 +0.2 加藤和樹 (1) 木造中
7 13.69 +0.2 山田暖人 (1) 浦町中
8 13.90 +0.2 中田櫂翔 (1) 弘前二中

男子C 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 -4.4 有馬大和 (2) 七百中
2 13.69 -4.4 石岡将聖 (1) 佃中
3 13.92 -4.4 前田隆稀 (1) 弘前五中
4 14.45 -4.4 小山瑞樹 (1) 弘前東中
5 14.64 -4.4 成田来河 (1) 中里中
6 14.82 -4.4 木村海斗 (1) 木造中
7 15.00 -4.4 瓜田真啓 (1) 板柳中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -4.7 佐藤隼生 (2) 浪岡中
2 12.23 -4.7 福井未空人 (1) 五所川原一中
3 12.26 -4.7 澤谷 耀 (2) 筒井中
4 12.39 -4.7 鹿原 潤 (1) 堀口中
5 12.42 -4.7 原田秀憲 (1) 弘前三中
6 12.43 -4.7 有馬大和 (2) 七百中
7 12.56 -4.7 佐藤悠大 (1) 板柳中
8 12.89 -4.7 柳 尊丸 (1) 堀口中

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.91 成田 湊 (1) 弘大附中
2 4:55.31 大澤琉欧 (1) 堀口中
3 4:55.96 對馬一晟 (2) 五所川原一中
4 4:56.02 佐々木 凜 (1) 福地中
5 4:58.49 小野寺純清 (1) 白山台中
6 5:06.18 岩川洸介 (2) 新城中
7 5:14.36 佐々木康人 (1) 弘大附中
8 5:16.25 岩川三瑚 (1) 青森西中
9 5:20.56 蛯名季希 (1) 堀口中
10 5:23.34 片山 翼 (2) 木造中
11 5:23.72 中村匠馬 (1) 名川中
12 5:24.67 高田瑞希 (1) 名川中
13 5:28.03 高橋宥伍 (2) 福地中
14 5:32.32 石塚寛人 (1) 名川中
15 5:44.39 福士真樹 (1) 青森西中
16 5:58.37 三戸隆生 (1) 板柳中
17 6:07.31 長内理矩 (1) 弘前五中
18 6:10.04 大塚京介 (1) 板柳中
DNS 千葉大翔 (1) 浦町中
DNS 田谷修平 (1) 筒井中

男子C 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.47 棟方一楽 (2) 鶴田中
2 4:58.59 戸來莉玖 (1) 十和田中
3 5:00.30 嶋崎景太 (1) 七戸中
4 5:03.71 新岡諒也 (1) 弘大附中
5 5:04.10 類家悠人 (1) 七百中
6 5:09.81 藤田波瑠 (1) 弘前東中
7 5:12.64 新井田知彦 (1) 浦町中
8 5:21.18 武田康佑 (1) 堀口中
9 5:22.62 三上新大 (2) 木造中
10 5:24.74 川口祥希 (1) 鰺ヶ沢中
11 5:29.27 村上遥人 (1) 板柳中
12 5:29.41 松本悠雅 (1) 名川中
13 5:32.20 瓜田 陽 (1) 弘前一中
14 5:34.77 菊池壮太 (1) 筒井中
15 5:36.11 工藤駿介 (2) 弘大附中
16 5:44.67 田中 龍 (1) 福地中
17 5:51.33 佐々木丈郎 (1) 鶴田中
18 6:00.03 中嶋昭良 (2) 弘前五中
19 6:03.44 蒔苗聖悠 (1) 弘前五中
20 6:20.64 神 武真志 (1) 鰺ヶ沢中
DNS 椛木 蓮 (1) 名川中

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.86 棟方一楽 (2) 鶴田中
2 4:43.41 戸來莉玖 (1) 十和田中
3 4:44.78 小野寺純清 (1) 白山台中
4 4:44.89 佐々木 凜 (1) 福地中
5 4:52.00 新岡諒也 (1) 弘大附中
6 4:53.23 大澤琉欧 (1) 堀口中
7 4:54.30 對馬一晟 (2) 五所川原一中
8 4:54.61 嶋崎景太 (1) 七戸中
9 4:59.93 類家悠人 (1) 七百中
10 5:00.74 岩川洸介 (2) 新城中
11 5:01.51 藤田波瑠 (1) 弘前東中
12 5:10.12 成田 湊 (1) 弘大附中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +5.3 武田昂我 (2) 鰺ヶ沢中
2 5m49 +3.4 川上誇衣 (2) 三本木高附中
3 5m02 +2.0 外﨑隼矢 (1) 中里中
4 4m73 +2.6 相内海貴 (1) 六所二中
5 4m69 +2.0 坂本盛丞 (2) 鶴田中
6 4m51 +2.4 木村泰嘉 (1) 福地中
7 4m44 +4.5 岩間竜成 (1) 名川中
8 4m19 +7.2 葛西慶真 (1) 板柳中
9 4m17 +4.8 川守田慶太郎 (1) 福地中
10 4m14 +4.4 山本トオル (1) 弘前二中
11 4m09 +4.8 對馬竜之介 (1) 板柳中
12 3m79 +1.2 阿保翔唯 (1) 弘大附中
13 3m71 +2.4 福士 羚 (1) 板柳中
14 3m69 +4.3 川口千颯 (1) むつ中
15 3m54 +5.6 沼田陽翔 (1) 浦町中
16 3m53 +4.3 松村大翔 (1) 大平中
17 3m41 -1.0 佐藤龍之介 (1) 弘前東中
18 3m34 +1.7 加藤 春 (1) 中里中
19 3m10 +4.1 木幡駿平 (2) 福地中
20 2m75 +2.4 中澤翔也 (1) 弘前五中
21 2m70 +6.1 小山内永明 (1) 弘前五中
22 2m50 +6.0 菅原利丸 (1) 弘大附中
DNS 山内 源 (1) 浪岡中
DNS 三浦梁太 (1) 泊中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m74 滝口照英 (3) 泊中
2 25m08 齋藤遼大 (3) 弘前一中
3 24m19 山﨑和郁 (3) 弘前三中
4 24m08 小山陽冬 (2) 筒井中
5 21m69 能登勇馬 (2) 泊中
DNS 藤田 真 (2) 鶴田中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m67 山田理貴 (3) 名川中
2 45m79 花田康裕 (1) 津軽中
3 45m39 林下真稀 (3) 泊中
4 44m59 小田桐 悠 (3) 尾上中
5 44m45 坂田 陽 (2) 中里中
6 43m93 佐藤優吏 (3) 鰺ヶ沢中
7 43m50 吉井汰央 (3) 大畑中
8 42m43 阿部崇光 (3) 堀口中
9 38m11 山内海央 (3) 泊中
10 36m42 黒滝来夏 (3) 堀口中
11 36m33 葛西雄斗 (3) 弘前二中
12 34m88 五味侑希 (2) 佃中
13 32m80 髙橋新太 (3) 泊中
14 31m15 佐々木創雲 (3) 木造中
15 31m02 赤石滉明 (2) 弘前一中
16 30m99 安田隆一郎 (3) 鰺ヶ沢中
17 30m43 松林宜希 (3) 堀口中
18 30m07 秋田谷幸平 (2) 木造中
19 28m24 安部愛哉 (3) 堀口中
20 28m00 樋口 黎 (2) 泊中
21 27m92 山本 空 (3) 堀口中
22 27m03 清野翔也 (2) 木造中
23 23m56 須郷光晴 (3) 鶴田中
24 20m95 吉川 碧 (3) 鰺ヶ沢中
25 18m93 古川大悟 (3) 堀口中
26 7m18 三浦大樹 (2) 木造中
DNS 相馬 翔 (1) 弘前三中

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.14 -4.2 髙橋亜衣香 (3) 浦町中
2 13.76 -4.2 佐藤美蘭 (3) 浦町中
3 14.17 -4.2 佐々木結菜 (3) 大平中
4 14.57 -4.2 松橋璃音 (3) 板柳中
5 14.68 -4.2 木村萌姫 (3) 鰺ヶ沢中
DNS 大道 楽 (3) 木ノ下中

女子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 -1.2 佐々木 瞳 (3) 浪打中
2 13.36 -1.2 道地来阿 (3) 七戸中
3 13.43 -1.2 福田ひな桜 (3) 藤崎中
4 13.51 -1.2 甲地由樹 (3) 浦町中
5 14.17 -1.2 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
DNS 種村美怜 (3) 大平中
DNS 村山結希 (3) 板柳中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.77 -1.4 髙橋亜衣香 (3) 浦町中
2 13.17 -1.4 佐々木 瞳 (3) 浪打中
3 13.49 -1.4 佐藤美蘭 (3) 浦町中
4 13.67 -1.4 甲地由樹 (3) 浦町中
5 13.74 -1.4 福田ひな桜 (3) 藤崎中
6 13.82 -1.4 佐々木結菜 (3) 大平中
7 14.30 -1.4 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
DNS 道地来阿 (3) 七戸中

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 28.35 -3.0 工藤愛香 (3) 弘大附中
2 28.54 -3.0 道地来阿 (3) 七戸中
3 28.59 -3.0 工藤郁音 (3) 弘前三中
4 29.02 -3.0 秋田有里奈 (3) 浦町中
5 29.33 -3.0 葛西 玲 (3) 中里中
6 29.59 -3.0 佐々木遼佳 (3) 福地中

女子A 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 29.14 -2.0 東 芙多葉 (3) 田名部中
2 29.54 -2.0 大道 楽 (3) 木ノ下中
3 30.79 -2.0 千田恵利佳 (3) 弘大附中
DNS 加藤心美 (3) 黒石中
DNS 中畑柚乃 (3) 中里中
DNS 佐藤美蘭 (3) 浦町中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.03 +0.8 道地来阿 (3) 七戸中
2 27.08 +0.8 大道 楽 (3) 木ノ下中
3 27.58 +0.8 工藤愛香 (3) 弘大附中
4 28.00 +0.8 工藤郁音 (3) 弘前三中
5 28.44 +0.8 東 芙多葉 (3) 田名部中
6 28.64 +0.8 秋田有里奈 (3) 浦町中
7 28.72 +0.8 千田恵利佳 (3) 弘大附中
8 28.73 +0.8 葛西 玲 (3) 中里中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:44.82 木村莉子 (1) 八戸西
2 10:51.79 タットルエミリー心 (3) 堀口中
3 11:13.58 美濃谷真子 (3) 青森東中
4 11:26.42 杉山咲愛 (3) 田名部中
5 11:38.40 三上希望海 (3) 浦町中
6 11:55.78 坂井 陽 (3) 三本木中
7 12:09.00 神 陽菜乃 (3) 平賀西中
8 12:13.45 黒木あおい (3) 津軽中
9 12:16.28 吉崎朱音 (3) 八戸一中
DNS 西塚 愛 (3) 名川中
DNS 熊谷 悠 (3) 鶴田中
DNS 山田莉子 (3) 大平中
DNS 十文字紗香 (3) 名川中

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +1.1 工藤加奈 (3) 弘大附中
2 16.43 +1.1 日向陽菜 (1) 青森山田
3 16.94 +1.1 工藤理映子 (3) 弘前三中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 EGR 竹内藍子 (3) 板柳中
2 1m55 EGR 工藤美紗 (3) 弘前三中
3 1m55 EGR 小橋さくら (3) 南部杉沢中
4 1m45 佐藤明依 (3) 弘前一中
4 1m45 工藤 晴 (3) 五所川原一中
6 1m45 小野望来 (3) 平賀東中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m83 田中杏実 (3) 三厩中
2 9m06 木部亜寿香 (3) 佐井中
3 9m01 笹 颯月 (3) 尾上中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.93 -2.8 加藤舞美 (2) 佐井中
2 13.98 -2.8 新岡望愛 (2) 弘前一中
3 14.87 -2.8 三戸 舞 (2) 板柳中
4 14.93 -2.8 小笠原妃菜 (2) 福地中
5 15.18 -2.8 村上実優 (2) 弘前五中
6 15.18 -2.8 神 愛梨乃 (2) 鶴田中
7 15.37 -2.8 森山玲奈 (2) 浦町中
8 15.64 -2.8 佐藤千華 (2) 鰺ヶ沢中

女子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.50 -2.8 三國花琳 (2) 板柳中
2 13.94 -2.8 笹木梨央 (2) 弘前五中
3 15.04 -2.8 猿川愛々 (2) 鰺ヶ沢中
DNS 舘岡眞子 (3) 大平中
DNS 泉谷遥菜 (2) 筒井中
DNS 佐藤胡桃 (2) 弘大附中
DNS 小田島憂樹菜 (2) 三本木中

女子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 -1.6 前田莉子 (2) 佃中
2 14.18 -1.6 小笠原麗亜 (3) 板柳中
3 14.35 -1.6 三浦陽奈 (2) 板柳中
4 14.82 -1.6 亀田一葉 (2) 堀口中
5 15.05 -1.6 三上愛奈 (2) 弘前五中
6 15.36 -1.6 遠藤麻実 (2) 新城中
DNS 安田幸恵 (2) 浪岡中

女子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 -1.6 五十嵐巴那 (2) 白山台中
2 14.14 -1.6 荒田愛姫 (2) 浪岡中
3 14.59 -1.6 辻村帆夏 (2) 佃中
4 14.78 -1.6 古川萌子 (2) 中里中
4 14.78 -1.6 今 咲乃 (2) 板柳中
6 15.16 -1.6 岩織 陽 (2) 堀口中
7 15.32 -1.6 貴田心優 (2) 鶴田中
8 15.70 -1.6 矢浦茉菜歌 (2) 名川中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.02 -2.9 三國花琳 (2) 板柳中
2 13.59 -2.9 笹木梨央 (2) 弘前五中
3 13.65 -2.9 五十嵐巴那 (2) 白山台中
4 13.81 -2.9 加藤舞美 (2) 佐井中
5 13.82 -2.9 新岡望愛 (2) 弘前一中
6 14.02 -2.9 荒田愛姫 (2) 浪岡中
7 14.27 -2.9 前田莉子 (2) 佃中
8 14.30 -2.9 小笠原麗亜 (3) 板柳中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.04 伊藤瑠音 (3) 大館中
2 4:55.20 今 絵里南 (2) 青森北中
3 5:06.83 對馬千紘 (2) 津軽中
4 5:09.14 三上 雛 (2) 筒井中
5 5:12.35 四戸杏奈 (2) 名川中
6 5:15.93 金崎葵咲 (2) 浪岡中
7 5:16.56 瀧本星夏 (2) 浦町中
8 5:30.33 佐藤真維 (2) 鰺ヶ沢中
9 5:33.09 田中萌恵 (2) 木造中
10 5:36.23 須藤芽生 (3) 浪岡中
11 5:44.41 畑中怜美 (3) 大畑中
12 5:49.44 葛西ひらり (2) 板柳中
13 5:53.97 佐藤園和 (2) 筒井中
DNS 三上紗楽 (2) 弘大附中
DNS 舘 美来 (3) 名川中

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.41 -0.3 三國花琳 (2) 板柳中
2 17.61 -0.3 梅内瑞季 (2) 福地中
3 17.79 -0.3 大濱果歩 (2) 弘前一中
4 19.49 -0.3 小山内杏暖 (2) 弘前五中
5 21.30 -0.3 成田凜香 (2) 弘前東中
6 22.86 -0.3 緒方彩萌 (2) 堀口中

女子B 100mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 17.36 -1.7 祐川和奏 (2) 三沢一中
2 17.79 -1.7 細川稚尋 (2) 佐井中
3 18.51 -1.7 山本瀬里 (2) 青森東中
4 19.01 -1.7 對馬美紗紀 (2) 弘大附中
5 20.10 -1.7 和田祐来 (2) 浦町中
6 20.83 -1.7 西村咲華 (2) 福地中
DNS 小笠原利理子 (2) 弘前三中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.39 -2.1 梅内瑞季 (2) 福地中
2 17.40 -2.1 細川稚尋 (2) 佐井中
3 18.01 -2.1 大濱果歩 (2) 弘前一中
4 18.04 -2.1 山本瀬里 (2) 青森東中
5 18.19 -2.1 對馬美紗紀 (2) 弘大附中
6 20.75 -2.1 小山内杏暖 (2) 弘前五中
7 21.43 -2.1 祐川和奏 (2) 三沢一中
DNS 三國花琳 (2) 板柳中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m61 -0.7 泉谷悠華 (2) 弘前二中
2 4m55 +1.5 福田那々子 (2) 佐井中
3 4m34 -0.3 伊藤望杏 (2) 藤崎中
4 4m23 +0.3 五十嵐友綾 (2) 弘前五中
5 4m02 +0.8 古川萌子 (2) 中里中
6 3m99 +2.5 小山璃俐 (2) 弘大附中
7 3m93 +1.8 藤田乃綾 (2) 新城中
8 3m80 +1.8 小川真結子 (2) 板柳中
9 3m69 +3.6 間部心春 (2) 福地中
10 3m54 +0.0 鳴海牧穂 (2) 新城中
DNS 中田依里 (2) 弘前東中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m48 工藤莉里 (3) 浪岡中
2 11m17 岩舘美佐希 (2) 長者中
3 10m61 山口真依 (2) 弘前一中
4 10m00 苅谷彩香 (2) 福地中
5 9m55 須藤早彩 (2) 弘前三中
6 8m53 田中杏奈 (2) 福地中
7 7m99 谷川千乃 (2) 弘前五中
8 7m70 山口 凜 (2) 福地中
9 7m03 八木橋光瑠子 (2) 弘前聖愛中
DNS 川村冬琴 (3) 筒井中
DNS 齋藤千枝里 (3) 黒石中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.51 -1.0 堀川 凪 (2) 弘前五中
2 14.08 -1.0 阿保詩子 (1) 尾上中
3 14.34 -1.0 木村莉乃 (1) 板柳中
4 14.41 -1.0 渡部宏美 (1) 筒井中
5 15.34 -1.0 佐藤花音 (2) 弘前東中
6 15.57 -1.0 佐々木優華 (2) 浪岡中
7 15.65 -1.0 伊藤 優 (1) 木造中

女子C 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 -4.0 平木 陽 (2) 筒井中
2 14.50 -4.0 成田ことり (1) 弘大附中
3 14.53 -4.0 舘下陽奈乃 (1) 平賀西中
4 14.56 -4.0 秋元樹里 (1) 浪岡中
5 14.96 -4.0 斎藤心音 (1) 板柳中
6 14.99 -4.0 村元小翔香 (1) 堀口中
7 15.66 -4.0 柳原杏璃 (1) 浦町中

女子C 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.88 -2.7 山内 彩 (1) 弘前五中
2 14.69 -2.7 鈴木 凜 (1) 筒井中
3 14.78 -2.7 永谷純奈 (1) 浦町中
4 14.78 -2.7 三上音羽 (1) 中里中
5 15.69 -2.7 種市有希 (1) 堀口中
6 16.36 -2.7 豊澤沙恵 (1) 鰺ヶ沢中
7 17.33 -2.7 元沢美月 (1) 名川中

女子C 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 -3.6 小野美羽 (2) 中里中
2 14.51 -3.6 西塚花音 (1) 浪岡中
3 14.62 -3.6 川上菜央 (1) 田子中
4 15.16 -3.6 出町梨香子 (1) 弘大附中
5 15.37 -3.6 工藤未侑 (1) 板柳中
6 16.14 -3.6 一戸ななみ (1) 鰺ヶ沢中
7 16.47 -3.6 関口結愛 (2) 弘前五中

女子C 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 -0.6 後藤樹羅 (2) 新城中
2 14.36 -0.6 工藤花梨 (1) 藤崎中
3 15.19 -0.6 藤本 英 (1) 弘前五中
4 15.39 -0.6 渋谷 萌 (1) 木造中
5 15.63 -0.6 神 葵衣 (1) 鶴田中
DNS 瀬原 雅 (1) 佐井中
DNS 福田蛍都 (1) 堀口中

女子C 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.78 -3.2 市川優衣 (2) 三本木高附中
2 14.01 -3.2 中畑里穂 (1) 中里中
3 14.79 -3.2 仙庭歩佳 (1) 五所川原一中
4 14.93 -3.2 野月心愛 (1) 三本木中
5 15.43 -3.2 小野奈沙 (1) 鰺ヶ沢中
6 15.55 -3.2 花田涼那 (1) 弘前二中
7 16.02 -3.2 外崎芽亜莉 (2) 弘前五中

女子C 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 -3.1 中野渡咲那 (2) 三本木中
2 14.33 -3.1 野呂彩葉 (1) 五所川原一中
3 14.38 -3.1 下山美音 (1) 弘前三中
4 14.61 -3.1 村上愛琉羽 (1) 藤崎中
5 14.67 -3.1 三上和奏 (2) 弘前五中
6 15.08 -3.1 白取桃子 (1) 浦町中
DNS 伊藤愛佳 (1) 名川中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.01 -0.7 NGR 平木 陽 (2) 筒井中
2 13.56 -0.7 堀川 凪 (2) 弘前五中
3 13.57 -0.7 市川優衣 (2) 三本木高附中
4 13.62 -0.7 山内 彩 (1) 弘前五中
5 13.73 -0.7 中野渡咲那 (2) 三本木中
6 13.86 -0.7 中畑里穂 (1) 中里中
7 14.02 -0.7 小野美羽 (2) 中里中
8 14.17 -0.7 阿保詩子 (1) 尾上中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.51 藤田叶羽 (1) 鶴田中
2 2:39.36 長谷川姫愛 (2) 浪岡中
3 2:44.55 工藤明日華 (1) 弘前東中
4 2:45.83 竹内愛真 (2) 弘前東中
5 2:46.40 小清水七海 (1) 白銀南中
6 2:49.53 浪岡玲奈 (1) 堀口中
7 2:50.70 一戸理乃 (1) 弘前五中
8 2:51.62 金澤唯愛 (2) 青森東中
9 2:53.16 工藤彩美 (1) 名川中
10 2:53.84 浅利真生 (1) 弘大附中
11 3:16.70 伊藤あかり (1) 木造中
DNS 田村十萌 (1) 三本木中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.84 日向結菜 (1) 三本木中
2 2:38.74 美曽作桃子 (1) 福地中
3 2:39.08 吉川夢乃 (1) 弘前東中
4 2:46.67 佐藤奄海 (1) 弘大附中
5 2:50.45 及川結菜 (2) 名川中
6 2:57.05 秋元芽吹 (1) 浦町中
7 3:03.91 櫻庭吹樹 (2) 新城中
8 3:08.39 一戸美祐 (1) 鰺ヶ沢中
9 3:21.62 岩崎真佳 (2) 堀口中
10 3:34.86 葛西沙綺 (1) 弘前五中
DNS 鈴木維莉 (1) 弘前四中
DNS 江畑心菜 (1) 田名部中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.80 今井香穂 (1) 平賀西中
2 2:37.80 田中愛友里 (1) 三戸川内中
3 2:41.87 田中沙弥 (1) 弘大附中
4 2:45.81 櫻田 凜 (2) 三本木中
5 2:46.47 奥井美莉朱 (1) 弘前五中
6 2:46.90 村井鈴愛 (1) 名川中
7 2:47.00 外川結菜 (1) 藤崎中
8 2:48.34 佐々木彩花 (2) 福地中
9 2:48.99 渋谷真楓 (1) 佃中
10 2:53.38 對馬 暖 (1) 蟹田中
11 2:53.83 宮川 唯 (1) 弘前聖愛中
12 2:54.82 山川小桜 (1) 弘前五中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.63 日向結菜 (1) 三本木中
2 2:34.37 藤田叶羽 (1) 鶴田中
3 2:34.83 今井香穂 (1) 平賀西中
4 2:35.09 吉川夢乃 (1) 弘前東中
5 2:35.82 美曽作桃子 (1) 福地中
6 2:36.26 田中愛友里 (1) 三戸川内中
7 2:39.96 長谷川姫愛 (2) 浪岡中
8 2:44.46 田中沙弥 (1) 弘大附中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m58 +1.4 廣﨑陽菜 (2) 青森東中
2 4m52 +2.4 太田優那 (2) 五所川原一中
3 4m47 +1.3 奈良こころ (1) 鶴田中
4 4m33 +2.9 中畑里穂 (1) 中里中
5 4m25 -3.6 三上侑里 (2) 弘大附中
6 4m11 +3.6 渡邊心晴 (1) 藤崎中
7 4m08 +1.1 今井そら (1) 平賀西中
8 4m03 +2.8 佐久間結萌 (1) 弘大附中
9 3m96 +4.7 米澤彩羽 (2) 板柳中
10 3m93 +3.7 渋谷麻由 (1) 五所川原一中
11 3m86 +3.6 三上音羽 (1) 中里中
12 3m83 +1.5 福田結那 (1) 弘前五中
13 3m71 +1.8 杉山枝瑞公 (1) 大畑中
14 3m55 +2.8 杉山定郁 (1) 大畑中
15 3m53 +3.5 下山未夢 (1) 弘前五中
16 3m47 +2.2 鹿内海夏 (1) 青森東中
17 3m36 +3.8 對馬 汀 (1) 弘前五中
18 3m33 +2.0 秋田谷 啓 (1) 浦町中
19 3m25 +2.6 工藤圭倫 (1) 浦町中
20 3m08 +0.0 野口きらな (1) 蟹田中
21 2m85 +5.6 佐々木琥珀 (1) 福地中
22 2m79 +1.9 板垣咲怜 (1) 弘前五中
23 2m31 +2.4 佐藤毬子 (1) 弘前五中
24 2m23 +1.0 比内萌日 (1) 弘前五中
25 2m09 +1.1 福島瑠夏 (1) 弘前五中
DNS 木村郁美 (2) 弘前聖愛中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m21 NGR 石澤美菜海 (3) 弘前一中
2 24m00 村上来花 (3) 弘前一中
3 23m15 今 早都紀 (3) 黒石中
4 21m22 石黒穂乃花 (3) 佐井中
DNS 伴 はるな (3) 弘前三中
DNS 工藤日向 (3) 弘前一中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m38 一戸麗莉 (3) 藤崎中
2 33m26 鈴木珊瑚 (2) 中里中
3 31m49 乗田梨帆 (3) 黒石中
4 31m07 山﨑真衣 (2) 脇野沢中
5 29m68 松原絵菜 (1) 風間浦中
6 27m05 東 優希 (1) 常盤野中
7 25m60 武市舞桜 (3) 大湊中
8 24m27 古村希波 (3) 弘前一中
9 23m85 佐々木愛華 (3) 木造中
10 19m60 渋谷姫菜 (3) 佐井中
11 18m51 蛯名彩由希 (3) 十和田東中
12 18m25 菊池彩子 (3) 五戸中