【青森県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 青森県予選会(2017年8月26日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 青森県予選会が2017年8月26日(土)、弘前市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 青森県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 飯田 武竜 (3) 三沢一中
2 11.93 佐藤 風雅 (3) 中里中
3 11.99 福沢 祐貴 (3) 船沢中
4 12.38 佐藤 彰太朗 (3) 黒石中
5 12.50 古谷 駿介 (3) 大畑中
6 12.59 佐藤 颯斗 (3) 弘前二中
7 12.88 太田 空良 (3) 五所川原一中
DNS 北川 詩依 (3) 田名部中

男子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.99 太田 蘭冬 (3) 五所川原一中
3 12.06 細越 楓斗 (3) 横浜中
4 12.34 山本 楓 (3) 関根中
5 12.43 福士 大知 (3) 板柳中
6 12.63 今 玲二 (3) 青森東中
7 12.72 丸山 諒 (3) 木造中
DNS 芳田 大樹 (3) 大畑中

男子3年 100m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 横山 幹真 (3) 青森浪打中
2 11.92 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
3 12.25 一ノ瀬 堅 (3) 大畑中
4 12.37 仙庭 尚弥 (3) 五所川原一中
5 12.43 立崎 遼馬 (3) 泊中
6 12.78 中村 陸斗 (3) 田名部中
7 12.94 野上 流聖 (3) 中里中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.26 横山 幹真 (3) 青森浪打中
3 11.35 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
4 11.57 飯田 武竜 (3) 三沢一中
5 11.74 太田 蘭冬 (3) 五所川原一中
6 11.92 福沢 祐貴 (3) 船沢中
7 11.96 細越 楓斗 (3) 横浜中
DQ 佐藤 風雅 (3) 中里中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 桜間 拓海 (3) 十和田東中
2 23.96 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
3 24.27 菊地 政哉 (3) 木造中
4 24.41 沢田 理央 (3) 青森東中
5 25.91 川村 朔矢 (3) 五戸中
6 26.47 下山 旦葉 (3) 明徳中

男子3年 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 佐藤 瑠生樹 (3) 船沢中
2 24.30 米谷 佳祐 (3) 青森西中
3 24.83 工藤 彰一郎 (3) 新城中
4 25.36 山本 祥 (3) 木造中
5 25.53 古谷 駿介 (3) 大畑中
DNS 佐々木 鶴人 (3) 明徳中

男子3年 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 種市 和真 (3) 百石中
2 23.55 平岡 渉 (3) 船沢中
3 24.58 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中
4 24.77 仙庭 尚弥 (3) 五所川原一中
5 25.49 三上 茉紘 (3) 木造中
6 26.48 鈴木 玲雅 (3) 三戸川内中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 平岡 渉 (3) 船沢中
2 23.17 種市 和真 (3) 百石中
3 23.20 佐藤 瑠生樹 (3) 船沢中
4 23.53 桜間 拓海 (3) 十和田東中
5 23.85 菊地 政哉 (3) 木造中
6 24.13 米谷 佳祐 (3) 青森西中
7 24.16 沢田 理央 (3) 青森東中
8 24.22 佐々木 以心 (3) 五所川原一中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.07.79 青木 洸生 (3) 津軽中
2 9.10.38 安達 徒力 (3) 三本木中
3 9.35.26 大沢 怜旺 (3) 堀口中
4 9.39.65 今村 龍信 (3) 八戸二中
5 9.40.69 庭田 哲 (3) 福地中
6 9.49.67 赤坂 陽史 (3) 三本木中
7 9.51.73 長内 大空 (3) 木造中
8 9.53.46 吹越 裕成 (3) 三本木高附中
9 10.02.49 山内 雄太 (3) 田名部中
10 10.07.39 山中 優弥 (3) 青森南中
11 10.33.70 山上 龍星 (3) 弘前聖愛中
12 10.34.26 北上 健志 (3) 五戸中
13 10.38.50 新岡 翔輝 (3) 中里中
14 10.43.25 沢田 和真 (3) 大畑中
15 10.56.27 大沢 隼人 (3) 三戸中

男子3年 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.58.15 加藤 大輝 (3) 三戸中
2 10.04.31 石倉 翠聖 (3) 十和田一中
3 10.28.92 大谷 蘭 (3) 堀口中
4 10.29.59 立花 碧唯 (3) 福地中
5 10.29.68 高間舘 朋哉 (3) 南部名川中
6 10.47.16 米田 笑都 (3) 東北中
7 10.50.08 工藤 渉 (3) 南部名川中
8 10.52.76 沖田 綾平 (3) 福地中
9 11.27.90 方波見 満 (3) 東北中
10 11.37.37 向井 恵太 (3) 東北中
11 12.01.67 松谷 怜雅 (3) 佐井中
12 16.12.12 工藤 颯斗 (3) 南部名川中
DNS 石久保 光汰 (3) 堀口中
DNS 高橋 謙伸 (3) 青森東中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 16.42 時田 橘平 (3) 青森東中
3 17.09 松下 一悟 (3) 五所川原四中
4 19.07 広崎 雄大 (3) 青森東中
5 19.11 木村 僚志 (3) 青森筒井中
DNS 佐藤 風雅 (3) 中里中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 斎藤 翔太 (3) 黒石中郷中
2 1.85 増渕 竣 (3) 田名部中
3 1.75 山下 大地 (3) 三戸中
4 1.60 碇 健 汰 (3) 十和田東中
NM 斎藤 巧馬 (3) 関根中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.05 長瀬 夢虎 (3) 大畑中
2 11.76 天間 一希 (3) 戸山中
3 11.02 千葉 晃平 (3) 鯵ケ沢中
4 10.66 長内 拓巳 (3) 鶴田中
DNS 瀬川 健人 (3) むつ大平中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 原田 怜音 (2) 青森沖館中
2 12.16 須藤 大悟 (2) 新城中
3 12.74 中井 琢朗 (2) 弘前大附中
4 13.69 小沼 史弥 (2) 鯵ケ沢中
5 14.18 河門前 我空 (2) 南部名川中
DNS 佐藤 拓哉 (2) 明徳中
DNS 林 昭汰 (2) 青森古川中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 12.56 佐々木 海人 (2) 車力中
3 12.59 沢田 虎之介 (2) 黒石中
4 12.66 山本 拓海 (2) 三内中
5 12.74 山田 理貴 (2) 南部名川中
6 13.57 佐野 凱春 (2) 中里中
7 13.97 吉川 碧 (2) 鯵ケ沢中
DNS 相馬 恭介 (2) 新城中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
2 12.24 北島 優汰 (2) 中里中
3 12.39 川村 啓寿 (2) 五所川原一中
4 13.05 尾崎 颯斗 (2) 黒石中
5 13.20 佐藤 圭市 (2) 車力中
DNS 須藤 礼温 (2) 青森筒井中
DNS 中村 基 (2) 南部名川中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 12.48 石橋 泰輔 (2) 堀口中
3 12.88 米塚 孔喜 (2) 中里中
4 12.89 竹内 大翔 (2) 青森筒井中
5 12.99 四戸 希 (2) 南部名川中
6 13.02 若林 大空 (2) 新城中
7 13.32 安田 隆一郎 (2) 鯵ケ沢中
DNS 小倉 凛 (2) 青森浪岡中

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 村上 潤弥 (2) 三内中
2 12.16 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
3 12.38 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
4 12.79 鶴谷 幸大 (2) 五所川原一中
5 12.92 工藤 広翔 (2) 尾上中
6 13.57 鶴ケ崎 大和 (2) 東北中
7 14.05 佐々木 悠太 (2) 福地中

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.39 西沢 群 (2) 黒石中
3 12.66 山本 慧史 (2) 新城中
4 12.74 菊池 直樹 (2) 青森筒井中
5 12.80 丸山 剛 (2) 木造中
6 12.88 羽賀 彪希 (2) 明徳中
7 13.49 赤坂 春斗 (2) 青森浪岡中
8 13.70 佐々木 博 (2) 福地中

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 上田 龍信 (2) 五所川原一中
2 12.56 白戸 星羅 (2) 車力中
3 12.76 坂本 哲太 (2) 田名部中
4 12.77 対馬 龍青 (2) 弘前東中
5 13.36 秋元 楓雅 (2) 青森浪岡中
6 13.51 山田 健太 (2) 五戸中
7 13.59 舘山 大晟 (2) 明徳中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 上田 龍信 (2) 五所川原一中
2 11.73 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
3 11.81 佐賀 陽 (2) 風間浦中
4 11.88 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
5 11.95 須藤 大悟 (2) 新城中
6 11.96 森 裕理 (2) 青森浦町中
7 12.00 原田 怜音 (2) 青森沖館中
8 12.13 村上 潤弥 (2) 三内中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.33 野口 歩睦 (2) 三本木中
2 4.34.04 秋山 好輝 (2) 南部名川中
3 4.34.43 高橋 蓮 (2) 福地中
4 4.36.37 田村 康生 (2) 大畑中
5 4.40.58 横浜 凛汰朗 (2) 堀口中
6 4.43.89 島 航平 (2) 三内中
7 4.44.63 井上 結翔 (2) 東北中
8 4.47.68 樋口 聖羅 (2) 弘前三中
9 4.50.19 山田 聖 (2) 青森沖館中
10 4.50.44 工藤 琉司 (2) 津軽中
11 4.54.67 長内 大地 (2) 尾上中
12 4.55.94 若城 正太 (2) 弘前東中
13 4.59.51 葛西 陸翔 (2) 木造中
14 5.00.41 田中 伊織 (2) 東北中
15 5.22.59 東本 文殊 (2) 堀口中
DNS 井村 蓮麿 (2) 青森東中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.81 山上 元大 (2) 三内中
2 4.42.60 中山 拓真 (2) 南部名川中
3 4.43.89 阿部 航輝 (2) 小湊中
4 4.43.91 野田 龍輝 (2) 福地中
5 4.43.93 鎌本 圭史郎 (2) 東北中
6 4.44.85 稲垣 斗真 (2) 五戸中
7 4.45.06 七戸 聖矢 (2) 鶴田中
8 4.47.12 山本 悠? (2) 三本木中
9 4.52.96 小山内 稜陽 (2) 青森古川中
10 4.56.30 川野 由歩 (2) 新城中
11 4.56.81 皆川 健 (2) 堀口中
12 4.57.35 今 颯汰 (2) 青森沖館中
13 5.16.78 佐藤 磨宙 (2) 尾上中
14 5.26.47 対馬 崇太郎 (2) 木造中
15 5.39.48 長島 優輝 (2) 佐井中
DNS 寺嶋 太陽 (2) むつ大平中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19.25 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 4.19.60 秋山 好輝 (2) 南部名川中
3 4.27.81 野口 歩睦 (2) 三本木中
4 4.33.65 中山 拓真 (2) 南部名川中
5 4.37.45 高橋 蓮 (2) 福地中
6 4.39.22 横浜 凛汰朗 (2) 堀口中
7 4.45.16 鎌本 圭史郎 (2) 東北中
8 4.46.35 田村 康生 (2) 大畑中
9 4.46.73 野田 龍輝 (2) 福地中
10 4.47.03 島 航平 (2) 三内中
11 4.52.34 山上 元大 (2) 三内中
12 4.54.09 井上 結翔 (2) 東北中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 山崎 葉王 (2) 田名部中
2 16.25 横沢 優心 (2) 板柳中
3 16.78 根市 幸誠 (2) 南部名川中
4 17.76 三上 力哉 (2) 大畑中
5 19.15 荒田 翔 (2) 青森浪岡中
6 19.20 藤田 翔太 (2) 弘前大附中
7 20.20 四戸 鉄馬 (2) 南部名川中
8 23.75 木村 永遠 (2) 板柳中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.98 -2.5 町屋 慶明 (2) 天間林中
2 5.92 +3.3 嶋守 太一 (2) 福地中
3 5.89 -2.9 藤田 涼雅 (2) 鶴田中
4 5.55 -1.0 間山 亜伊士 (2) 藤崎中
5 5.43 -1.1 北島 優汰 (2) 中里中
6 5.36 -2.0 嶋守 蔵人 (2) 八戸白山台中
7 5.35 +0.2 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
8 5.33 +0.3 津川 慶多 (2) 青森浦町中
9 5.19 +2.4 米塚 孔喜 (2) 中里中
10 5.10 -0.3 木村 隼介 (2) 弘前三中
11 5.08 +2.6 佐々木 雄飛 (2) 五所川原一中
12 5.01 +3.7 田中 創 (2) 三内中
13 5.00 +1.9 安田 航大 (2) 板柳中
14 4.74 -0.7 桑田 修叶 (2) 青森筒井中
14 4.74 +0.8 尾崎 康大 (2) 五所川原一中
16 4.72 -1.0 若林 大河 (2) 三戸川内中
17 4.70 +0.7 佐野 凱春 (2) 中里中
17 4.70 +4.0 工藤 翔 (2) 福地中
17 4.70 -0.9 及川 竜生 (2) 福地中
20 4.67 -1.5 倉内 志琉 (2) 青森東中
21 4.56 +1.1 助川 僚 (2) 南部名川中
22 4.37 -0.3 小塚 龍之介 (2) 堀口中
23 4.32 +0.1 横山 大樹 (2) 南部名川中
24 4.30 +2.6 能登 駿世 (2) 泊中
24 4.30 +1.0 小沼 史弥 (2) 鯵ケ沢中
26 3.95 +2.4 今 碧惟 (2) 青森浪岡中
27 3.70 +0.7 山本 蒼大 (2) 大鰐中
28 3.44 -1.0 佐藤 空 (2) 南部名川中
29 3.14 +3.9 小笠原 空我 (2) 青森浪岡中
NM 其田 陸 (2) 三内中
DNS 秋元 涼 (2) 弘前三中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.48 東出 太陽 (2) 佐井中
2 12.47 山内 陽世 (2) 五所川原四中
3 10.97 小山田 峻大 (2) 横内中
4 10.60 滝口 照英 (2) 泊中
5 10.35 葛西 駿 (2) 平賀西中
6 10.11 松林 宜希 (2) 堀口中
7 9.84 青山 温輝 (2) 福地中
8 9.71 石戸谷 怜 (2) 大鰐中
9 9.34 山崎 和郁 (2) 弘前三中
10 9.24 松橋 正弥 (2) 車力中
11 9.19 吉岡 翔火 (2) 青森浪岡中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 畑中 常似 (1) 三本木中
2 12.59 山本 健心 (1) 黒石中
3 13.18 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中
4 13.45 沢谷 耀 (1) 青森筒井中
5 13.82 佐々木 優太 (1) 五所川原一中
6 14.17 中沢 塁 (1) 青森浦町中
7 14.47 木村 怜央 (1) 木造中
8 14.65 番地 孝行 (1) 福地中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 松田 琉翔 (1) 尾上中
2 12.99 福井 拓真 (1) 弘前東中
3 13.14 山田 瑛士 (1) 福地中
4 13.77 藤森 悠斗 (1) 五所川原一中
5 13.90 高谷 羽瑠斗 (1) 新城中
6 13.95 中野 颯太 (1) 五所川原三中
7 13.99 奈良 佳輝 (1) 中里中
8 15.02 春日 遊馬 (1) 南部名川中

男子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 坂田 陽 (1) 中里中
2 13.50 美曽作 昂己 (1) 福地中
3 13.55 渋谷 要 (1) 鶴田中
4 13.56 古川 蓮翔 (1) 三内中
5 13.99 工藤 皓太 (1) 青森古川中
6 14.83 若本 崇文 (1) 南部名川中
DNS 藤本 爽汰 (1) 木造中

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 13.20 久米田 航暉 (1) 青森筒井中
3 13.48 大坂 凌介 (1) 鶴田中
4 13.53 武田 昂我 (1) 鯵ケ沢中
5 13.78 菊池 奏志 (1) 田名部中
6 13.85 工藤 幹太 (1) 青森浦町中
7 15.49 木幡 駿平 (1) 福地中

男子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 山谷 和生 (1) 弘前東中
2 13.06 内山 佳 (1) 尾上中
3 13.61 久保田 澪央 (1) 三戸川内中
4 13.83 太田 淳心 (1) 明徳中
5 14.73 斎藤 蓮斗 (1) 鶴田中
DNS 小笠原 海翔 (1) 青森浪岡中
DNS 中野 将悟 (1) 青森西中

男子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松谷 温翔 (1) 中里中
2 13.37 岡村 悠吾 (1) 田名部中
3 13.39 竹内 豪 (1) 金木中
4 13.65 山田 伊吹 (1) 南部名川中
5 13.82 長内 侑大 (1) 青森浪岡中
6 13.86 田村 颯都 (1) 鯵ケ沢中
7 15.63 渡辺 千聖 (1) 三内中
8 16.01 高木 良太 (1) 明徳中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.18 畑中 常似 (1) 三本木中
3 12.49 山谷 和生 (1) 弘前東中
4 12.76 坂田 陽 (1) 中里中
5 12.83 松谷 温翔 (1) 中里中
6 12.97 福井 拓真 (1) 弘前東中
7 15.64 松田 琉翔 (1) 尾上中
DNS 山本 健心 (1) 黒石中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.49.13 山辺 奏太 (1) 七百中
2 4.50.02 嶋守 創哉 (1) 福地中
3 4.51.48 赤坂 浩生 (1) 三本木中
4 4.51.76 棟方 一楽 (1) 鶴田中
5 4.51.82 下山 蓮 (1) 鶴田中
6 4.51.84 大久保 奎 (1) 田名部中
7 4.52.79 高坂 光希 (1) 七百中
8 4.53.75 川口 泰知 (1) 鯵ケ沢中
9 4.54.44 宍田 裕一朗 (1) 新城中
10 4.56.60 早坂 優汰 (1) 大畑中
11 4.58.87 岩間 大和 (1) 南部名川中
12 5.09.86 天坂 大悟 (1) 明徳中
13 5.23.93 岩川 洸介 (1) 新城中
14 5.32.39 三上 新大 (1) 木造中
15 5.35.88 依田 悠雅 (1) 三内中
16 5.38.36 菊池 拓真 (1) 木造中
17 5.38.44 白取 拓磨 (1) 青森浦町中
18 5.42.43 片山 翼 (1) 木造中
19 5.44.53 高橋 宥伍 (1) 福地中
20 5.53.44 赤石 悠斗 (1) 福地中
DNS 松山 颯汰 (1) 東北中
DNS 辻村 翔太 (1) 青森東中
DNS 工藤 駿介 (1) 弘前大附中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.9 村井 大和 (1) 南部杉沢中
2 5.37 +0.5 松谷 温翔 (1) 中里中
3 5.21 +1.9 古泊 可衣 (1) 泊中
4 5.02 -0.3 栗林 太郎 (1) 平賀西中
5 4.99 +0.3 花田 一真 (1) 鶴田中
6 4.74 -1.2 神 真広 (1) 青森古川中
7 4.64 +1.1 神 真翔 (1) 青森甲田中
8 4.41 +0.0 佐藤 葵 (1) 鯵ケ沢中
9 4.02 +1.4 助川 光希 (1) 福地中
10 4.02 -0.5 福岡 羽天斗 (1) 新城中
11 3.86 +0.2 佐藤 快飛 (1) 三内中
12 3.81 +1.4 池田 詠斗 (1) 三内中
13 3.66 +1.2 掛端 博貴 (1) 南部名川中
14 2.49 +1.3 小笠原 新之助 (1) 新城中
DNS 森内 愛妃 (1) 弘前東中
NM 夏堀 旭輝 (1) 福地中
NM 平井 涼真 (1) 弘前二中
NM 坂田 陽 (1) 中里中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.45 滝口 大仁 (3) 泊中
2 32.66 松原 大和 (2) 風間浦中
3 29.39 野呂 啓都 (2) 五所川原四中
4 22.72 篠川 慶太 (3) 弘前三中
DNS 滝口 蓮士 (3) 泊中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.19 細越 楓斗 (3) 横浜中
2 51.66 千葉 尚也 (3) 青森佃中
3 48.89 芳田 大樹 (3) 大畑中
4 47.36 斎藤 剛志 (3) 鯵ケ沢中
5 47.17 吉井 汰央 (2) 大畑中
6 40.44 柴田 航希 (3) 津軽中
7 39.94 林下 真稀 (2) 泊中
8 33.01 山内 海央 (2) 泊中
9 32.95 横井 悠大 (2) 三内中
10 32.90 須郷 光晴 (2) 鶴田中
11 32.33 本庄 優太 (1) 中里中
12 30.36 赤石 羅生 (3) 泊中
13 29.81 斎藤 空陽 (2) 弘前東中
14 29.45 赤石 瑠生 (3) 泊中
NM 岩田 蒼 (3) 青森佃中
NM 三上 竜汰 (3) 明徳中
NM 立崎 遼馬 (3) 泊中

2017 青森県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 13.47 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
3 13.73 浜田 華鈴 (3) 大畑中
4 14.06 恩田 りく (3) 中里中
5 14.35 今 菜々美 (3) 鯵ケ沢中
DNS 宮川 萌々子 (3) 佐井中

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 上野 知音 (3) 湊中
2 13.00 太田 陽菜 (3) 青森古川中
3 13.46 藤崎 琴梨 (3) 中里中
4 14.05 山本 夏実 (3) 田名部中
DQ 越善 優希 (3) 大畑中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 12.87 上野 知音 (3) 湊中
3 13.07 太田 陽菜 (3) 青森古川中
4 13.64 藤崎 琴梨 (3) 中里中
5 13.77 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
6 13.93 浜田 華鈴 (3) 大畑中
7 14.05 恩田 りく (3) 中里中
8 14.07 山本 夏実 (3) 田名部中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 成田 妃那 (3) 板柳中
2 27.74 太田 陽菜 (3) 青森古川中
3 28.14 小林 あかり (3) 七戸中
4 28.46 浜田 華鈴 (3) 大畑中
5 29.03 北上 真愛 (3) 大畑中
6 29.17 駒嶺 かりん (3) 田名部中
7 31.03 奥谷 桃果 (3) 新城中
8 31.30 中村 アリサ (3) 明徳中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.51.16 石久保 彩佳 (3) 三本木中
2 11.06.77 沢橋 優花 (3) 三本木中
3 11.13.99 成田 桃音 (3) 堀口中
4 11.23.85 長尾 朱梨 (3) 明徳中
5 11.23.99 工藤 愛理沙 (3) 造道中
6 11.29.05 佐藤 いづみ (3) 堀口中
7 11.29.08 西塚 七海 (3) 南部名川中
8 11.34.02 多勢 光 (3) 五所川原三中
9 11.42.12 三橋 実侑 (3) 青森東中
10 11.47.92 村岡 美月 (3) 黒石中郷中
11 11.48.38 沼田 鈴蘭 (3) 東北中
12 11.58.98 諏訪 凛 (3) 堀口中
13 12.00.51 石岡 愛紗 (3) 五所川原二中
14 12.03.34 浪岡 那圭 (3) おいらせ木ノ下中
15 12.09.25 工藤 菜々美 (3) 南部名川中
16 13.01.72 佐藤 かおり (3) 南部名川中
DNS 堀内 望玖 (3) 青森佃中
DNS 津川 真生 (3) 青森浪岡中
DNF 八木橋 玄華 (3) 新城中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 15.15 石森 杏 (3) 田名部中
3 16.00 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
4 16.10 日向 陽菜 (3) 三本木中
5 16.52 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
6 20.59 伊東 愛生 (3) 新城中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 佐々木 琉那 (3) 車力中
2 1.45 沢田 歩波 (3) 金木中
2 1.45 根城 響子 (3) 弘前一中
4 1.40 長内 菜都 (3) 田名部中
5 1.40 船越 あかり (3) 佐井中
6 1.40 平内 歩来 (3) むつ中
7 1.35 中村 咲喜 (3) 黒石中郷中
8 1.35 類家 亜美 (3) 八戸三中
9 1.35 大野 胡桃 (3) 三沢一中
NM 石田 ひな (3) 田名部中
NM 磯田 悠未 (3) おいらせ木ノ下中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.01 山口 結願 (3) 黒石中郷中
2 9.96 古川 恵利香 (3) 五戸中
3 8.78 鹿島 愛莉 (3) 野沢中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 13.74 道地 来阿 (2) 七戸中
3 13.93 加藤 心美 (2) 黒石中
4 14.40 工藤 憧子 (2) 尾上中
5 14.48 山崎 乃聖 (2) 新城中
6 14.61 長谷川 優菜 (2) 鯵ケ沢中
7 15.29 横町 さつき (2) 福地中
DNS 鎌田 愛莉 (2) 青森浪岡中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 13.96 佐々木 遼佳 (2) 福地中
3 14.14 三浦 衣織 (2) 三内中
4 14.17 中畑 柚乃 (2) 中里中
5 14.22 松橋 璃音 (2) 板柳中
6 14.68 山内 咲良 (2) 尾上中
7 14.76 小倉 佳槻 (2) 青森浪岡中
DNS 下山 綾音 (2) 弘前三中

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
2 13.83 原 ななこ (2) 五所川原一中
3 13.98 甲地 由樹 (2) 青森浦町中
4 14.38 今井 けいと (2) 平賀西中
5 14.84 千田 恵利佳 (2) 弘前大附中
6 14.86 鶴ケ崎 愛羅 (2) 東北中
7 14.93 巴 香乃 (2) 五戸中
8 15.11 東条 桜花 (2) 青森西中

女子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
2 13.46 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
3 13.88 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
4 14.23 葛西 玲 (2) 中里中
5 14.42 滝本 琴美 (2) 田名部中
6 14.77 木村 萌姫 (2) 鯵ケ沢中
7 14.79 加藤 真桜 (2) 青森浪岡中
8 15.21 金山 美咲 (2) 南部名川中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.69 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
3 14.00 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中
4 14.12 土岐 穂乃花 (2) 尾上中
5 14.16 木村 梨乃 (2) 田名部中
6 14.81 西塚 愛 (2) 南部名川中
DNS 高橋 倫琉 (2) 青森西中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.09 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
3 13.38 東 芙多葉 (2) 田名部中
4 13.42 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
5 13.55 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
6 13.66 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
7 13.68 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
8 13.72 道地 来阿 (2) 七戸中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.52 中美 陽和 (2) 田名部中
2 5.10.28 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
3 5.11.82 美濃谷 真子 (2) 青森東中
4 5.13.12 三上 希望海 (2) 青森浦町中
5 5.16.08 坂井 陽 (2) 三本木中
6 5.27.41 舘 菊くの (2) 五戸中
7 5.51.10 神 陽菜乃 (2) 平賀西中
8 5.57.06 須藤 笑実 (2) 弘前東中
9 5.58.42 須藤 芽生 (2) 青森浪岡中
10 6.04.12 舘 美来 (2) 南部名川中
11 6.05.68 沢口 風鈴 (2) 福地中
12 6.14.75 中嶋 愛来 (2) 新城中
DNS 清野 愛里 (2) 弘前聖愛中

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.21.15 笠井 七海 (2) 青森東中
2 5.21.23 熊谷 悠 (2) 鶴田中
3 5.21.43 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
4 5.23.43 十文字 紗香 (2) 南部名川中
5 5.29.35 高橋 幸音 (2) 新城中
6 5.29.62 黒木 あおい (2) 津軽中
7 5.41.93 中村 美宥 (2) 新城中
8 5.48.04 畑中 怜美 (2) 大畑中
9 6.03.05 青山 桃果 (2) 野沢中
10 6.16.64 渋谷 姫菜 (2) 佐井中
DNS 一戸 美幸 (2) 青森西中
DNS 秋田 有里奈 (2) 青森浦町中
DNS 三上 たまき (2) 青森浪岡中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02.14 中美 陽和 (2) 田名部中
2 5.04.33 熊谷 悠 (2) 鶴田中
3 5.07.42 三上 希望海 (2) 青森浦町中
4 5.11.57 笠井 七海 (2) 青森東中
5 5.13.13 美濃谷 真子 (2) 青森東中
6 5.13.13 坂井 陽 (2) 三本木中
7 5.13.78 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
8 5.17.20 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
9 5.23.96 舘 菊くの (2) 五戸中
10 5.24.98 黒木 あおい (2) 津軽中
11 5.27.09 高橋 幸音 (2) 新城中
12 5.30.58 十文字 紗香 (2) 南部名川中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
2 16.56 蛯名 彩由希 (2) 十和田東中
3 17.65 小橋 さくら (2) 南部杉沢中
4 19.81 工藤 羽桜 (2) 大鰐中
5 20.70 長内 小乃佳 (2) 新城中
6 22.75 山田 澪乃 (2) 青森浪岡中
DNS 工藤 理映子 (2) 弘前三中

女子2年 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 石沢 樹佳 (2) 尾上中
2 17.51 竹内 藍子 (2) 板柳中
3 17.73 赤田 穂乃香 (2) 泊中
4 18.11 関口 風花 (2) 五戸中
5 19.44 清水 照華 (2) 新城中
6 19.48 対馬 希颯 (2) 青森浪岡中
7 20.05 三上 玲菜 (2) 五所川原三中
DNS 木立 遥 (2) 三内中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
2 16.43 蛯名 彩由希 (2) 十和田東中
3 16.82 石沢 樹佳 (2) 尾上中
4 16.86 竹内 藍子 (2) 板柳中
5 17.03 赤田 穂乃香 (2) 泊中
6 17.48 小橋 さくら (2) 南部杉沢中
7 18.27 関口 風花 (2) 五戸中
8 18.87 清水 照華 (2) 新城中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +1.0 小笠原 マナ (2) 青森東中
2 4.85 +3.1 村山 結希 (2) 板柳中
3 4.69 +2.8 長峰 瑠那 (2) 五所川原一中
4 4.66 -1.3 飯田 真心 (2) 青森沖館中
5 4.62 +1.7 市川 颯希 (2) 百石中
6 4.48 +1.6 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
7 4.46 +0.8 村元 美咲 (2) 青森西中
8 4.38 -0.6 工藤 楽夢音 (2) 藤崎中
9 4.34 -1.4 関 杏奈 (2) 新城中
10 4.18 -0.6 佐藤 萌々香 (2) 三内中
11 3.98 +3.0 長谷川 里桜 (2) 木造中
12 3.91 -1.3 葛西 玲 (2) 中里中
13 3.85 +2.1 原子 理央奈 (2) 中里中
14 3.84 -1.1 柴田 舞 (2) 青森古川中
15 3.81 -4.0 兵藤 宙舞 (2) 藤崎中
16 3.57 +0.7 深貝 舞智子 (2) 福地中
17 3.44 -2.8 藤田 慧凛 (2) 三内中
18 2.36 -1.3 深畑 歩花 (2) 五戸中
NM 佐々木 里佳 (2) 大鰐中
DNS 中野 愛子 (2) 青森西中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.24 斎藤 千枝里 (2) 黒石中
2 11.43 田中 杏実 (2) 三厩中
3 10.97 笹 颯月 (2) 尾上中
4 9.12 菊池 彩子 (2) 五戸中
5 9.05 木部 亜寿香 (2) 佐井中
6 8.51 石黒 穂乃花 (2) 佐井中
7 7.87 武石 綾乃 (2) 新城中
8 7.67 斎藤 優衣 (2) 青森筒井中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 山本 瀬里 (1) 青森東中
2 14.00 小野 美羽 (1) 中里中
3 14.64 梅内 瑞季 (1) 福地中
4 15.18 三上 希良菜 (1) 青森浦町中
5 15.25 四戸 心朱 (1) 大畑中
6 15.63 細川 稚尋 (1) 佐井中
DNS 木村 郁美 (1) 弘前聖愛中

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 三国 花琳 (1) 板柳中
2 14.27 広崎 陽菜 (1) 青森東中
3 14.60 三上 侑里 (1) 弘前大附中
4 15.01 渡辺 もわ (1) 三内中
5 15.22 田中 杏奈 (1) 福地中
6 15.33 間部 心春 (1) 福地中
7 15.46 大友 芽 (1) 三本木中
8 15.65 和田 ?来 (1) 青森浦町中

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
2 14.31 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
3 14.80 後藤 樹羅 (1) 新城中
4 15.13 豊川 愛彩 (1) 五戸中
5 15.26 矢浦 茉菜歌 (1) 南部名川中
6 15.30 小笠原 妃菜 (1) 福地中
7 16.85 川端 果歩 (1) 大畑中

女子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 中野 渡咲那 (1) 三本木中
2 14.59 加藤 舞美 (1) 佐井中
3 14.96 今 咲乃 (1) 板柳中
4 15.06 葛西 乃愛 (1) 明徳中
5 15.28 江戸 真彩 (1) 青森西中
6 15.65 苅谷 彩香 (1) 福地中
7 16.19 遠藤 麻実 (1) 新城中
8 16.85 八木橋 光瑠子 (1) 弘前聖愛中

女子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 14.17 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
3 14.87 三浦 陽奈 (1) 板柳中
4 14.89 櫛引 柚花 (1) 青森浦町中
5 15.36 西村 咲華 (1) 福地中
6 15.42 古川 萌子 (1) 中里中
7 15.78 西村 優来 (1) 弘前聖愛中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 13.32 三国 花琳 (1) 板柳中
3 13.68 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
4 13.77 山本 瀬里 (1) 青森東中
5 13.84 中野渡 咲那 (1) 三本木中
6 13.89 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
7 14.01 小野 美羽 (1) 中里中
8 14.17 広崎 陽菜 (1) 青森東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.39 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 2.40.23 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
3 2.40.57 滝本 星夏 (1) 青森浦町中
4 2.42.96 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
5 2.45.07 土橋 愛華 (1) 東北中
6 2.45.74 佐藤 園和 (1) 青森筒井中
7 2.49.98 藤田 乃綾 (1) 新城中
8 2.54.76 武田 聖佳 (1) 三内中
9 3.01.71 竹内 愛真 (1) 弘前東中
DNS 田中 萌恵 (1) 木造中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.43 木部 夢彩 (1) 田名部中
2 2.34.70 荒川 ゆう (1) 八戸三中
3 2.34.94 三上 雛 (1) 青森筒井中
4 2.36.64 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
5 2.40.48 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中
6 2.40.87 佐々木 彩花 (1) 福地中
7 2.41.58 佐藤 那実 (1) 尾上中
8 2.41.80 丸山 遥 (1) 五戸中
9 2.42.14 桜田 凛 (1) 三本木中
10 2.46.35 及川 結菜 (1) 南部名川中
11 3.12.09 桜庭 吹樹 (1) 新城中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.45 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 2.34.95 木部 夢彩 (1) 田名部中
3 2.36.15 荒川 ゆう (1) 八戸三中
4 2.36.23 三上 雛 (1) 青森筒井中
5 2.36.97 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
6 2.41.50 滝本 星夏 (1) 青森浦町中
7 2.44.15 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
8 2.47.40 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.68 +3.0 伊藤 望杏 (1) 藤崎中
2 4.60 +1.4 泉谷 悠華 (1) 弘前二中
3 4.35 +2.7 福田 那々子 (1) 佐井中
4 4.34 +0.2 祐川 和奏 (1) 三沢一中
5 4.30 +3.0 三上 侑里 (1) 弘前大附中
6 3.99 +2.8 米沢 彩羽 (1) 板柳中
7 3.81 +0.4 山本 瀬里 (1) 青森東中
8 3.76 +0.5 野田 恵真 (1) 青森浪打中
9 3.71 +1.5 泉田 らんな (1) 青森浪打中
9 3.71 +2.7 小川 真結子 (1) 板柳中
11 3.52 +1.7 鳴海 牧穂 (1) 新城中
12 3.46 -3.9 四戸 心朱 (1) 大畑中
13 3.38 -0.1 木村 郁美 (1) 弘前聖愛中
14 3.07 -0.6 川端 果歩 (1) 大畑中
14 3.07 -2.3 庭田 佳奈子 (1) 福地中
16 2.88 -0.1 山口 凛 (1) 福地中
NM 古川 萌子 (1) 中里中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.88 石沢 美菜海 (2) 弘前一中
2 24.24 工藤 莉里 (2) 青森浪岡中
3 22.74 福田 知子 (3) 佐井中
4 22.50 樋口 愛里 (3) 黒石中郷中
5 21.74 小坂 美月 (3) おいらせ木ノ下中
6 17.82 松谷 琉永 (3) 佐井中
7 17.54 今 早都紀 (2) 黒石中
8 16.37 古村 希波 (2) 弘前一中
9 11.64 由町 涼華 (1) 明徳中
NM 高村 百花 (2) 三内中
DNS 畑中 聖空 (3) 関根中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.86 武市 舞桜 (2) 大湊中
2 29.30 鈴木 珊瑚 (1) 中里中
3 26.67 一戸 麗莉 (2) 藤崎中
4 25.40 乗田 梨帆 (2) 黒石中
5 22.50 門 美波 (3) 三戸川内中
6 22.48 村山 佳穂 (3) 弘前大附中
7 21.04 宮本 蒼 (1) 三厩中
8 19.85 黒滝 菜楠 (2) 三内中
9 16.06 佐藤 琴乃 (2) 野沢中
10 15.47 白取 杏乃 (3) 新城中
11 15.38 佐藤 玲子 (3) 弘前大附中
12 14.64 小形 史季 (1) 三内中
13 13.71 溝口 喬子 (2) 田名部中
DNS 川原田 葵 (3) 新城中
DNS 恩田 りく (3) 中里中
DNS 藤崎 琴梨 (3) 中里中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加