【青森県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 青森県予選会(2017年8月26日)

第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 青森県予選会が2017年8月26日(土)、弘前市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 青森県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.68飯田 武竜 (3)三沢一中
211.93佐藤 風雅 (3)中里中
311.99福沢 祐貴 (3)船沢中
412.38佐藤 彰太朗 (3)黒石中
512.50古谷 駿介 (3)大畑中
612.59佐藤 颯斗 (3)弘前二中
712.88太田 空良 (3)五所川原一中
DNS北川 詩依 (3)田名部中

男子3年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.37松橋 力翔 (3)車力中
211.99太田 蘭冬 (3)五所川原一中
312.06細越 楓斗 (3)横浜中
412.34山本 楓 (3)関根中
512.43福士 大知 (3)板柳中
612.63今 玲二 (3)青森東中
712.72丸山 諒 (3)木造中
DNS芳田 大樹 (3)大畑中

男子3年 100m 予選3組(-3.6)

順位記録選手所属
111.64横山 幹真 (3)青森浪打中
211.92佐々木 以心 (3)五所川原一中
312.25一ノ瀬 堅 (3)大畑中
412.37仙庭 尚弥 (3)五所川原一中
512.43立崎 遼馬 (3)泊中
612.78中村 陸斗 (3)田名部中
712.94野上 流聖 (3)中里中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
111.02松橋 力翔 (3)車力中
211.26横山 幹真 (3)青森浪打中
311.35佐々木 以心 (3)五所川原一中
411.57飯田 武竜 (3)三沢一中
511.74太田 蘭冬 (3)五所川原一中
611.92福沢 祐貴 (3)船沢中
711.96細越 楓斗 (3)横浜中
DQ佐藤 風雅 (3)中里中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
123.69桜間 拓海 (3)十和田東中
223.96佐々木 以心 (3)五所川原一中
324.27菊地 政哉 (3)木造中
424.41沢田 理央 (3)青森東中
525.91川村 朔矢 (3)五戸中
626.47下山 旦葉 (3)明徳中

男子3年 200m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
123.76佐藤 瑠生樹 (3)船沢中
224.30米谷 佳祐 (3)青森西中
324.83工藤 彰一郎 (3)新城中
425.36山本 祥 (3)木造中
525.53古谷 駿介 (3)大畑中
DNS佐々木 鶴人 (3)明徳中

男子3年 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
123.44種市 和真 (3)百石中
223.55平岡 渉 (3)船沢中
324.58斎藤 優駿 (3)青森甲田中
424.77仙庭 尚弥 (3)五所川原一中
525.49三上 茉紘 (3)木造中
626.48鈴木 玲雅 (3)三戸川内中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
122.99平岡 渉 (3)船沢中
223.17種市 和真 (3)百石中
323.20佐藤 瑠生樹 (3)船沢中
423.53桜間 拓海 (3)十和田東中
523.85菊地 政哉 (3)木造中
624.13米谷 佳祐 (3)青森西中
724.16沢田 理央 (3)青森東中
824.22佐々木 以心 (3)五所川原一中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.07.79青木 洸生 (3)津軽中
29.10.38安達 徒力 (3)三本木中
39.35.26大沢 怜旺 (3)堀口中
49.39.65今村 龍信 (3)八戸二中
59.40.69庭田 哲 (3)福地中
69.49.67赤坂 陽史 (3)三本木中
79.51.73長内 大空 (3)木造中
89.53.46吹越 裕成 (3)三本木高附中
910.02.49山内 雄太 (3)田名部中
1010.07.39山中 優弥 (3)青森南中
1110.33.70山上 龍星 (3)弘前聖愛中
1210.34.26北上 健志 (3)五戸中
1310.38.50新岡 翔輝 (3)中里中
1410.43.25沢田 和真 (3)大畑中
1510.56.27大沢 隼人 (3)三戸中

男子3年 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.58.15加藤 大輝 (3)三戸中
210.04.31石倉 翠聖 (3)十和田一中
310.28.92大谷 蘭 (3)堀口中
410.29.59立花 碧唯 (3)福地中
510.29.68高間舘 朋哉 (3)南部名川中
610.47.16米田 笑都 (3)東北中
710.50.08工藤 渉 (3)南部名川中
810.52.76沖田 綾平 (3)福地中
911.27.90方波見 満 (3)東北中
1011.37.37向井 恵太 (3)東北中
1112.01.67松谷 怜雅 (3)佐井中
1216.12.12工藤 颯斗 (3)南部名川中
DNS石久保 光汰 (3)堀口中
DNS高橋 謙伸 (3)青森東中

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.74佐藤 亮輔 (3)木造中
216.42時田 橘平 (3)青森東中
317.09松下 一悟 (3)五所川原四中
419.07広崎 雄大 (3)青森東中
519.11木村 僚志 (3)青森筒井中
DNS佐藤 風雅 (3)中里中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85斎藤 翔太 (3)黒石中郷中
21.85増渕 竣 (3)田名部中
31.75山下 大地 (3)三戸中
41.60碇 健 汰 (3)十和田東中
NM斎藤 巧馬 (3)関根中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.05長瀬 夢虎 (3)大畑中
211.76天間 一希 (3)戸山中
311.02千葉 晃平 (3)鯵ケ沢中
410.66長内 拓巳 (3)鶴田中
DNS瀬川 健人 (3)むつ大平中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.00原田 怜音 (2)青森沖館中
212.16須藤 大悟 (2)新城中
312.74中井 琢朗 (2)弘前大附中
413.69小沼 史弥 (2)鯵ケ沢中
514.18河門前 我空 (2)南部名川中
DNS佐藤 拓哉 (2)明徳中
DNS林 昭汰 (2)青森古川中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.03森 裕理 (2)青森浦町中
212.56佐々木 海人 (2)車力中
312.59沢田 虎之介 (2)黒石中
412.66山本 拓海 (2)三内中
512.74山田 理貴 (2)南部名川中
613.57佐野 凱春 (2)中里中
713.97吉川 碧 (2)鯵ケ沢中
DNS相馬 恭介 (2)新城中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.92佐々木 登 伊 (2)鶴田中
212.24北島 優汰 (2)中里中
312.39川村 啓寿 (2)五所川原一中
413.05尾崎 颯斗 (2)黒石中
513.20佐藤 圭市 (2)車力中
DNS須藤 礼温 (2)青森筒井中
DNS中村 基 (2)南部名川中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.81佐賀 陽 (2)風間浦中
212.48石橋 泰輔 (2)堀口中
312.88米塚 孔喜 (2)中里中
412.89竹内 大翔 (2)青森筒井中
512.99四戸 希 (2)南部名川中
613.02若林 大空 (2)新城中
713.32安田 隆一郎 (2)鯵ケ沢中
DNS小倉 凛 (2)青森浪岡中

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.01村上 潤弥 (2)三内中
212.16三浦 賢史 (2)五所川原三中
312.38寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
412.79鶴谷 幸大 (2)五所川原一中
512.92工藤 広翔 (2)尾上中
613.57鶴ケ崎 大和 (2)東北中
714.05佐々木 悠太 (2)福地中

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.78三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.39西沢 群 (2)黒石中
312.66山本 慧史 (2)新城中
412.74菊池 直樹 (2)青森筒井中
512.80丸山 剛 (2)木造中
612.88羽賀 彪希 (2)明徳中
713.49赤坂 春斗 (2)青森浪岡中
813.70佐々木 博 (2)福地中

男子2年 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.91上田 龍信 (2)五所川原一中
212.56白戸 星羅 (2)車力中
312.76坂本 哲太 (2)田名部中
412.77対馬 龍青 (2)弘前東中
513.36秋元 楓雅 (2)青森浪岡中
613.51山田 健太 (2)五戸中
713.59舘山 大晟 (2)明徳中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
111.72上田 龍信 (2)五所川原一中
211.73佐々木 登 伊 (2)鶴田中
311.81佐賀 陽 (2)風間浦中
411.88三浦 勝聖 (2)八戸一中
511.95須藤 大悟 (2)新城中
611.96森 裕理 (2)青森浦町中
712.00原田 怜音 (2)青森沖館中
812.13村上 潤弥 (2)三内中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.33.33野口 歩睦 (2)三本木中
24.34.04秋山 好輝 (2)南部名川中
34.34.43高橋 蓮 (2)福地中
44.36.37田村 康生 (2)大畑中
54.40.58横浜 凛汰朗 (2)堀口中
64.43.89島 航平 (2)三内中
74.44.63井上 結翔 (2)東北中
84.47.68樋口 聖羅 (2)弘前三中
94.50.19山田 聖 (2)青森沖館中
104.50.44工藤 琉司 (2)津軽中
114.54.67長内 大地 (2)尾上中
124.55.94若城 正太 (2)弘前東中
134.59.51葛西 陸翔 (2)木造中
145.00.41田中 伊織 (2)東北中
155.22.59東本 文殊 (2)堀口中
DNS井村 蓮麿 (2)青森東中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.41.81山上 元大 (2)三内中
24.42.60中山 拓真 (2)南部名川中
34.43.89阿部 航輝 (2)小湊中
44.43.91野田 龍輝 (2)福地中
54.43.93鎌本 圭史郎 (2)東北中
64.44.85稲垣 斗真 (2)五戸中
74.45.06七戸 聖矢 (2)鶴田中
84.47.12山本 悠? (2)三本木中
94.52.96小山内 稜陽 (2)青森古川中
104.56.30川野 由歩 (2)新城中
114.56.81皆川 健 (2)堀口中
124.57.35今 颯汰 (2)青森沖館中
135.16.78佐藤 磨宙 (2)尾上中
145.26.47対馬 崇太郎 (2)木造中
155.39.48長島 優輝 (2)佐井中
DNS寺嶋 太陽 (2)むつ大平中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.19.25阿部 航輝 (2)小湊中
24.19.60秋山 好輝 (2)南部名川中
34.27.81野口 歩睦 (2)三本木中
44.33.65中山 拓真 (2)南部名川中
54.37.45高橋 蓮 (2)福地中
64.39.22横浜 凛汰朗 (2)堀口中
74.45.16鎌本 圭史郎 (2)東北中
84.46.35田村 康生 (2)大畑中
94.46.73野田 龍輝 (2)福地中
104.47.03島 航平 (2)三内中
114.52.34山上 元大 (2)三内中
124.54.09井上 結翔 (2)東北中

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.86山崎 葉王 (2)田名部中
216.25横沢 優心 (2)板柳中
316.78根市 幸誠 (2)南部名川中
417.76三上 力哉 (2)大畑中
519.15荒田 翔 (2)青森浪岡中
619.20藤田 翔太 (2)弘前大附中
720.20四戸 鉄馬 (2)南部名川中
823.75木村 永遠 (2)板柳中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.98 -2.5町屋 慶明 (2)天間林中
25.92 +3.3嶋守 太一 (2)福地中
35.89 -2.9藤田 涼雅 (2)鶴田中
45.55 -1.0間山 亜伊士 (2)藤崎中
55.43 -1.1北島 優汰 (2)中里中
65.36 -2.0嶋守 蔵人 (2)八戸白山台中
75.35 +0.2寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
85.33 +0.3津川 慶多 (2)青森浦町中
95.19 +2.4米塚 孔喜 (2)中里中
105.10 -0.3木村 隼介 (2)弘前三中
115.08 +2.6佐々木 雄飛 (2)五所川原一中
125.01 +3.7田中 創 (2)三内中
135.00 +1.9安田 航大 (2)板柳中
144.74 -0.7桑田 修叶 (2)青森筒井中
144.74 +0.8尾崎 康大 (2)五所川原一中
164.72 -1.0若林 大河 (2)三戸川内中
174.70 +0.7佐野 凱春 (2)中里中
174.70 +4.0工藤 翔 (2)福地中
174.70 -0.9及川 竜生 (2)福地中
204.67 -1.5倉内 志琉 (2)青森東中
214.56 +1.1助川 僚 (2)南部名川中
224.37 -0.3小塚 龍之介 (2)堀口中
234.32 +0.1横山 大樹 (2)南部名川中
244.30 +2.6能登 駿世 (2)泊中
244.30 +1.0小沼 史弥 (2)鯵ケ沢中
263.95 +2.4今 碧惟 (2)青森浪岡中
273.70 +0.7山本 蒼大 (2)大鰐中
283.44 -1.0佐藤 空 (2)南部名川中
293.14 +3.9小笠原 空我 (2)青森浪岡中
NM其田 陸 (2)三内中
DNS秋元 涼 (2)弘前三中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.48東出 太陽 (2)佐井中
212.47山内 陽世 (2)五所川原四中
310.97小山田 峻大 (2)横内中
410.60滝口 照英 (2)泊中
510.35葛西 駿 (2)平賀西中
610.11松林 宜希 (2)堀口中
79.84青山 温輝 (2)福地中
89.71石戸谷 怜 (2)大鰐中
99.34山崎 和郁 (2)弘前三中
109.24松橋 正弥 (2)車力中
119.19吉岡 翔火 (2)青森浪岡中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.39畑中 常似 (1)三本木中
212.59山本 健心 (1)黒石中
313.18舟山 龍之介 (1)青森筒井中
413.45沢谷 耀 (1)青森筒井中
513.82佐々木 優太 (1)五所川原一中
614.17中沢 塁 (1)青森浦町中
714.47木村 怜央 (1)木造中
814.65番地 孝行 (1)福地中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.64松田 琉翔 (1)尾上中
212.99福井 拓真 (1)弘前東中
313.14山田 瑛士 (1)福地中
413.77藤森 悠斗 (1)五所川原一中
513.90高谷 羽瑠斗 (1)新城中
613.95中野 颯太 (1)五所川原三中
713.99奈良 佳輝 (1)中里中
815.02春日 遊馬 (1)南部名川中

男子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.91坂田 陽 (1)中里中
213.50美曽作 昂己 (1)福地中
313.55渋谷 要 (1)鶴田中
413.56古川 蓮翔 (1)三内中
513.99工藤 皓太 (1)青森古川中
614.83若本 崇文 (1)南部名川中
DNS藤本 爽汰 (1)木造中

男子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.25草橋 和磨 (1)青森西中
213.20久米田 航暉 (1)青森筒井中
313.48大坂 凌介 (1)鶴田中
413.53武田 昂我 (1)鯵ケ沢中
513.78菊池 奏志 (1)田名部中
613.85工藤 幹太 (1)青森浦町中
715.49木幡 駿平 (1)福地中

男子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.66山谷 和生 (1)弘前東中
213.06内山 佳 (1)尾上中
313.61久保田 澪央 (1)三戸川内中
413.83太田 淳心 (1)明徳中
514.73斎藤 蓮斗 (1)鶴田中
DNS小笠原 海翔 (1)青森浪岡中
DNS中野 将悟 (1)青森西中

男子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.59松谷 温翔 (1)中里中
213.37岡村 悠吾 (1)田名部中
313.39竹内 豪 (1)金木中
413.65山田 伊吹 (1)南部名川中
513.82長内 侑大 (1)青森浪岡中
613.86田村 颯都 (1)鯵ケ沢中
715.63渡辺 千聖 (1)三内中
816.01高木 良太 (1)明徳中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.96草橋 和磨 (1)青森西中
212.18畑中 常似 (1)三本木中
312.49山谷 和生 (1)弘前東中
412.76坂田 陽 (1)中里中
512.83松谷 温翔 (1)中里中
612.97福井 拓真 (1)弘前東中
715.64松田 琉翔 (1)尾上中
DNS山本 健心 (1)黒石中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.49.13山辺 奏太 (1)七百中
24.50.02嶋守 創哉 (1)福地中
34.51.48赤坂 浩生 (1)三本木中
44.51.76棟方 一楽 (1)鶴田中
54.51.82下山 蓮 (1)鶴田中
64.51.84大久保 奎 (1)田名部中
74.52.79高坂 光希 (1)七百中
84.53.75川口 泰知 (1)鯵ケ沢中
94.54.44宍田 裕一朗 (1)新城中
104.56.60早坂 優汰 (1)大畑中
114.58.87岩間 大和 (1)南部名川中
125.09.86天坂 大悟 (1)明徳中
135.23.93岩川 洸介 (1)新城中
145.32.39三上 新大 (1)木造中
155.35.88依田 悠雅 (1)三内中
165.38.36菊池 拓真 (1)木造中
175.38.44白取 拓磨 (1)青森浦町中
185.42.43片山 翼 (1)木造中
195.44.53高橋 宥伍 (1)福地中
205.53.44赤石 悠斗 (1)福地中
DNS松山 颯汰 (1)東北中
DNS辻村 翔太 (1)青森東中
DNS工藤 駿介 (1)弘前大附中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.38 +1.9村井 大和 (1)南部杉沢中
25.37 +0.5松谷 温翔 (1)中里中
35.21 +1.9古泊 可衣 (1)泊中
45.02 -0.3栗林 太郎 (1)平賀西中
54.99 +0.3花田 一真 (1)鶴田中
64.74 -1.2神 真広 (1)青森古川中
74.64 +1.1神 真翔 (1)青森甲田中
84.41 +0.0佐藤 葵 (1)鯵ケ沢中
94.02 +1.4助川 光希 (1)福地中
104.02 -0.5福岡 羽天斗 (1)新城中
113.86 +0.2佐藤 快飛 (1)三内中
123.81 +1.4池田 詠斗 (1)三内中
133.66 +1.2掛端 博貴 (1)南部名川中
142.49 +1.3小笠原 新之助 (1)新城中
DNS森内 愛妃 (1)弘前東中
NM夏堀 旭輝 (1)福地中
NM平井 涼真 (1)弘前二中
NM坂田 陽 (1)中里中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.45滝口 大仁 (3)泊中
232.66松原 大和 (2)風間浦中
329.39野呂 啓都 (2)五所川原四中
422.72篠川 慶太 (3)弘前三中
DNS滝口 蓮士 (3)泊中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
157.19細越 楓斗 (3)横浜中
251.66千葉 尚也 (3)青森佃中
348.89芳田 大樹 (3)大畑中
447.36斎藤 剛志 (3)鯵ケ沢中
547.17吉井 汰央 (2)大畑中
640.44柴田 航希 (3)津軽中
739.94林下 真稀 (2)泊中
833.01山内 海央 (2)泊中
932.95横井 悠大 (2)三内中
1032.90須郷 光晴 (2)鶴田中
1132.33本庄 優太 (1)中里中
1230.36赤石 羅生 (3)泊中
1329.81斎藤 空陽 (2)弘前東中
1429.45赤石 瑠生 (3)泊中
NM岩田 蒼 (3)青森佃中
NM三上 竜汰 (3)明徳中
NM立崎 遼馬 (3)泊中

2017 青森県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.67一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
213.47阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
313.73浜田 華鈴 (3)大畑中
414.06恩田 りく (3)中里中
514.35今 菜々美 (3)鯵ケ沢中
DNS宮川 萌々子 (3)佐井中

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.89上野 知音 (3)湊中
213.00太田 陽菜 (3)青森古川中
313.46藤崎 琴梨 (3)中里中
414.05山本 夏実 (3)田名部中
DQ越善 優希 (3)大畑中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
112.81一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
212.87上野 知音 (3)湊中
313.07太田 陽菜 (3)青森古川中
413.64藤崎 琴梨 (3)中里中
513.77阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
613.93浜田 華鈴 (3)大畑中
714.05恩田 りく (3)中里中
814.07山本 夏実 (3)田名部中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
126.46成田 妃那 (3)板柳中
227.74太田 陽菜 (3)青森古川中
328.14小林 あかり (3)七戸中
428.46浜田 華鈴 (3)大畑中
529.03北上 真愛 (3)大畑中
629.17駒嶺 かりん (3)田名部中
731.03奥谷 桃果 (3)新城中
831.30中村 アリサ (3)明徳中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.51.16石久保 彩佳 (3)三本木中
211.06.77沢橋 優花 (3)三本木中
311.13.99成田 桃音 (3)堀口中
411.23.85長尾 朱梨 (3)明徳中
511.23.99工藤 愛理沙 (3)造道中
611.29.05佐藤 いづみ (3)堀口中
711.29.08西塚 七海 (3)南部名川中
811.34.02多勢 光 (3)五所川原三中
911.42.12三橋 実侑 (3)青森東中
1011.47.92村岡 美月 (3)黒石中郷中
1111.48.38沼田 鈴蘭 (3)東北中
1211.58.98諏訪 凛 (3)堀口中
1312.00.51石岡 愛紗 (3)五所川原二中
1412.03.34浪岡 那圭 (3)おいらせ木ノ下中
1512.09.25工藤 菜々美 (3)南部名川中
1613.01.72佐藤 かおり (3)南部名川中
DNS堀内 望玖 (3)青森佃中
DNS津川 真生 (3)青森浪岡中
DNF八木橋 玄華 (3)新城中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.76東出 稲穂 (3)佐井中
215.15石森 杏 (3)田名部中
316.00佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
416.10日向 陽菜 (3)三本木中
516.52斎藤 ほの香 (3)大湊中
620.59伊東 愛生 (3)新城中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50佐々木 琉那 (3)車力中
21.45沢田 歩波 (3)金木中
21.45根城 響子 (3)弘前一中
41.40長内 菜都 (3)田名部中
51.40船越 あかり (3)佐井中
61.40平内 歩来 (3)むつ中
71.35中村 咲喜 (3)黒石中郷中
81.35類家 亜美 (3)八戸三中
91.35大野 胡桃 (3)三沢一中
NM石田 ひな (3)田名部中
NM磯田 悠未 (3)おいらせ木ノ下中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.01山口 結願 (3)黒石中郷中
29.96古川 恵利香 (3)五戸中
38.78鹿島 愛莉 (3)野沢中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.52佐々木 瞳 (2)青森浪打中
213.74道地 来阿 (2)七戸中
313.93加藤 心美 (2)黒石中
414.40工藤 憧子 (2)尾上中
514.48山崎 乃聖 (2)新城中
614.61長谷川 優菜 (2)鯵ケ沢中
715.29横町 さつき (2)福地中
DNS鎌田 愛莉 (2)青森浪岡中

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.51東 芙多葉 (2)田名部中
213.96佐々木 遼佳 (2)福地中
314.14三浦 衣織 (2)三内中
414.17中畑 柚乃 (2)中里中
514.22松橋 璃音 (2)板柳中
614.68山内 咲良 (2)尾上中
714.76小倉 佳槻 (2)青森浪岡中
DNS下山 綾音 (2)弘前三中

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.78柴田 桃子 (2)八戸白山台中
213.83原 ななこ (2)五所川原一中
313.98甲地 由樹 (2)青森浦町中
414.38今井 けいと (2)平賀西中
514.84千田 恵利佳 (2)弘前大附中
614.86鶴ケ崎 愛羅 (2)東北中
714.93巴 香乃 (2)五戸中
815.11東条 桜花 (2)青森西中

女子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.28佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
213.46福田 ひな桜 (2)藤崎中
313.88工藤 愛香 (2)弘前大附中
414.23葛西 玲 (2)中里中
514.42滝本 琴美 (2)田名部中
614.77木村 萌姫 (2)鯵ケ沢中
714.79加藤 真桜 (2)青森浪岡中
815.21金山 美咲 (2)南部名川中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.77高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.69小笠原 麗亜 (2)板柳中
314.00大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中
414.12土岐 穂乃花 (2)尾上中
514.16木村 梨乃 (2)田名部中
614.81西塚 愛 (2)南部名川中
DNS高橋 倫琉 (2)青森西中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.78高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.09佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
313.38東 芙多葉 (2)田名部中
413.42福田 ひな桜 (2)藤崎中
513.55佐々木 瞳 (2)青森浪打中
613.66小笠原 麗亜 (2)板柳中
713.68柴田 桃子 (2)八戸白山台中
813.72道地 来阿 (2)七戸中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.07.52中美 陽和 (2)田名部中
25.10.28タットルエミリー 心 (2)堀口中
35.11.82美濃谷 真子 (2)青森東中
45.13.12三上 希望海 (2)青森浦町中
55.16.08坂井 陽 (2)三本木中
65.27.41舘 菊くの (2)五戸中
75.51.10神 陽菜乃 (2)平賀西中
85.57.06須藤 笑実 (2)弘前東中
95.58.42須藤 芽生 (2)青森浪岡中
106.04.12舘 美来 (2)南部名川中
116.05.68沢口 風鈴 (2)福地中
126.14.75中嶋 愛来 (2)新城中
DNS清野 愛里 (2)弘前聖愛中

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.21.15笠井 七海 (2)青森東中
25.21.23熊谷 悠 (2)鶴田中
35.21.43吉崎 朱音 (2)八戸一中
45.23.43十文字 紗香 (2)南部名川中
55.29.35高橋 幸音 (2)新城中
65.29.62黒木 あおい (2)津軽中
75.41.93中村 美宥 (2)新城中
85.48.04畑中 怜美 (2)大畑中
96.03.05青山 桃果 (2)野沢中
106.16.64渋谷 姫菜 (2)佐井中
DNS一戸 美幸 (2)青森西中
DNS秋田 有里奈 (2)青森浦町中
DNS三上 たまき (2)青森浪岡中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.02.14中美 陽和 (2)田名部中
25.04.33熊谷 悠 (2)鶴田中
35.07.42三上 希望海 (2)青森浦町中
45.11.57笠井 七海 (2)青森東中
55.13.13美濃谷 真子 (2)青森東中
65.13.13坂井 陽 (2)三本木中
75.13.78タットルエミリー 心 (2)堀口中
85.17.20吉崎 朱音 (2)八戸一中
95.23.96舘 菊くの (2)五戸中
105.24.98黒木 あおい (2)津軽中
115.27.09高橋 幸音 (2)新城中
125.30.58十文字 紗香 (2)南部名川中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.08工藤 加奈 (2)弘前大附中
216.56蛯名 彩由希 (2)十和田東中
317.65小橋 さくら (2)南部杉沢中
419.81工藤 羽桜 (2)大鰐中
520.70長内 小乃佳 (2)新城中
622.75山田 澪乃 (2)青森浪岡中
DNS工藤 理映子 (2)弘前三中

女子2年 100mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.95石沢 樹佳 (2)尾上中
217.51竹内 藍子 (2)板柳中
317.73赤田 穂乃香 (2)泊中
418.11関口 風花 (2)五戸中
519.44清水 照華 (2)新城中
619.48対馬 希颯 (2)青森浪岡中
720.05三上 玲菜 (2)五所川原三中
DNS木立 遥 (2)三内中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
116.04工藤 加奈 (2)弘前大附中
216.43蛯名 彩由希 (2)十和田東中
316.82石沢 樹佳 (2)尾上中
416.86竹内 藍子 (2)板柳中
517.03赤田 穂乃香 (2)泊中
617.48小橋 さくら (2)南部杉沢中
718.27関口 風花 (2)五戸中
818.87清水 照華 (2)新城中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.14 +1.0小笠原 マナ (2)青森東中
24.85 +3.1村山 結希 (2)板柳中
34.69 +2.8長峰 瑠那 (2)五所川原一中
44.66 -1.3飯田 真心 (2)青森沖館中
54.62 +1.7市川 颯希 (2)百石中
64.48 +1.6工藤 彩由佳 (2)鶴田中
74.46 +0.8村元 美咲 (2)青森西中
84.38 -0.6工藤 楽夢音 (2)藤崎中
94.34 -1.4関 杏奈 (2)新城中
104.18 -0.6佐藤 萌々香 (2)三内中
113.98 +3.0長谷川 里桜 (2)木造中
123.91 -1.3葛西 玲 (2)中里中
133.85 +2.1原子 理央奈 (2)中里中
143.84 -1.1柴田 舞 (2)青森古川中
153.81 -4.0兵藤 宙舞 (2)藤崎中
163.57 +0.7深貝 舞智子 (2)福地中
173.44 -2.8藤田 慧凛 (2)三内中
182.36 -1.3深畑 歩花 (2)五戸中
NM佐々木 里佳 (2)大鰐中
DNS中野 愛子 (2)青森西中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.24斎藤 千枝里 (2)黒石中
211.43田中 杏実 (2)三厩中
310.97笹 颯月 (2)尾上中
49.12菊池 彩子 (2)五戸中
59.05木部 亜寿香 (2)佐井中
68.51石黒 穂乃花 (2)佐井中
77.87武石 綾乃 (2)新城中
87.67斎藤 優衣 (2)青森筒井中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.93山本 瀬里 (1)青森東中
214.00小野 美羽 (1)中里中
314.64梅内 瑞季 (1)福地中
415.18三上 希良菜 (1)青森浦町中
515.25四戸 心朱 (1)大畑中
615.63細川 稚尋 (1)佐井中
DNS木村 郁美 (1)弘前聖愛中

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.74三国 花琳 (1)板柳中
214.27広崎 陽菜 (1)青森東中
314.60三上 侑里 (1)弘前大附中
415.01渡辺 もわ (1)三内中
515.22田中 杏奈 (1)福地中
615.33間部 心春 (1)福地中
715.46大友 芽 (1)三本木中
815.65和田 ?来 (1)青森浦町中

女子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.99泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
214.31小田島 憂樹菜 (1)三本木中
314.80後藤 樹羅 (1)新城中
415.13豊川 愛彩 (1)五戸中
515.26矢浦 茉菜歌 (1)南部名川中
615.30小笠原 妃菜 (1)福地中
716.85川端 果歩 (1)大畑中

女子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
114.04中野 渡咲那 (1)三本木中
214.59加藤 舞美 (1)佐井中
314.96今 咲乃 (1)板柳中
415.06葛西 乃愛 (1)明徳中
515.28江戸 真彩 (1)青森西中
615.65苅谷 彩香 (1)福地中
716.19遠藤 麻実 (1)新城中
816.85八木橋 光瑠子 (1)弘前聖愛中

女子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.48平木 陽 (1)青森筒井中
214.17五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
314.87三浦 陽奈 (1)板柳中
414.89櫛引 柚花 (1)青森浦町中
515.36西村 咲華 (1)福地中
615.42古川 萌子 (1)中里中
715.78西村 優来 (1)弘前聖愛中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
113.06平木 陽 (1)青森筒井中
213.32三国 花琳 (1)板柳中
313.68泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
413.77山本 瀬里 (1)青森東中
513.84中野渡 咲那 (1)三本木中
613.89五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
714.01小野 美羽 (1)中里中
814.17広崎 陽菜 (1)青森東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.33.39対馬 千紘 (1)津軽中
22.40.23四戸 杏奈 (1)南部名川中
32.40.57滝本 星夏 (1)青森浦町中
42.42.96金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
52.45.07土橋 愛華 (1)東北中
62.45.74佐藤 園和 (1)青森筒井中
72.49.98藤田 乃綾 (1)新城中
82.54.76武田 聖佳 (1)三内中
93.01.71竹内 愛真 (1)弘前東中
DNS田中 萌恵 (1)木造中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.33.43木部 夢彩 (1)田名部中
22.34.70荒川 ゆう (1)八戸三中
32.34.94三上 雛 (1)青森筒井中
42.36.64長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
52.40.48佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中
62.40.87佐々木 彩花 (1)福地中
72.41.58佐藤 那実 (1)尾上中
82.41.80丸山 遥 (1)五戸中
92.42.14桜田 凛 (1)三本木中
102.46.35及川 結菜 (1)南部名川中
113.12.09桜庭 吹樹 (1)新城中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.31.45対馬 千紘 (1)津軽中
22.34.95木部 夢彩 (1)田名部中
32.36.15荒川 ゆう (1)八戸三中
42.36.23三上 雛 (1)青森筒井中
52.36.97四戸 杏奈 (1)南部名川中
62.41.50滝本 星夏 (1)青森浦町中
72.44.15長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
82.47.40佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.68 +3.0伊藤 望杏 (1)藤崎中
24.60 +1.4泉谷 悠華 (1)弘前二中
34.35 +2.7福田 那々子 (1)佐井中
44.34 +0.2祐川 和奏 (1)三沢一中
54.30 +3.0三上 侑里 (1)弘前大附中
63.99 +2.8米沢 彩羽 (1)板柳中
73.81 +0.4山本 瀬里 (1)青森東中
83.76 +0.5野田 恵真 (1)青森浪打中
93.71 +1.5泉田 らんな (1)青森浪打中
93.71 +2.7小川 真結子 (1)板柳中
113.52 +1.7鳴海 牧穂 (1)新城中
123.46 -3.9四戸 心朱 (1)大畑中
133.38 -0.1木村 郁美 (1)弘前聖愛中
143.07 -0.6川端 果歩 (1)大畑中
143.07 -2.3庭田 佳奈子 (1)福地中
162.88 -0.1山口 凛 (1)福地中
NM古川 萌子 (1)中里中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124.88石沢 美菜海 (2)弘前一中
224.24工藤 莉里 (2)青森浪岡中
322.74福田 知子 (3)佐井中
422.50樋口 愛里 (3)黒石中郷中
521.74小坂 美月 (3)おいらせ木ノ下中
617.82松谷 琉永 (3)佐井中
717.54今 早都紀 (2)黒石中
816.37古村 希波 (2)弘前一中
911.64由町 涼華 (1)明徳中
NM高村 百花 (2)三内中
DNS畑中 聖空 (3)関根中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
129.86武市 舞桜 (2)大湊中
229.30鈴木 珊瑚 (1)中里中
326.67一戸 麗莉 (2)藤崎中
425.40乗田 梨帆 (2)黒石中
522.50門 美波 (3)三戸川内中
622.48村山 佳穂 (3)弘前大附中
721.04宮本 蒼 (1)三厩中
819.85黒滝 菜楠 (2)三内中
916.06佐藤 琴乃 (2)野沢中
1015.47白取 杏乃 (3)新城中
1115.38佐藤 玲子 (3)弘前大附中
1214.64小形 史季 (1)三内中
1313.71溝口 喬子 (2)田名部中
DNS川原田 葵 (3)新城中
DNS恩田 りく (3)中里中
DNS藤崎 琴梨 (3)中里中