【栃木県ジュニアオリンピック陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 栃木県ジュニアオリンピック陸上競技 最終選考会(2017年8月26日)

第18回 栃木県ジュニアオリンピック陸上競技 最終選考会が2017年8月26日(土)、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 栃木県ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.27関根 功織 (3)栃木南中
211.56柳 拓己 (3)瑞穂野中
311.81野口 祐叶 (3)厚崎中
411.83石川 翼 (3)小山中
511.93鶴見 光 (3)小山城南中
DNSマデロ ケンジ (3)佐野城東中
DNS山本 弥希 (3)塩谷中

男子3年 100m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.84久保 翼 (3)陽西中
212.09小宮 俊浩 (3)小山城南中
312.13星野 尚哉 (3)厚崎中
412.17臼井 悠斗 (3)宇都宮一条中
512.35根岸 星空 (3)今市中
612.38服部 桂也 (3)協和中
DNS岡村 大輝 (3)田沼東中

男子3年 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.35笠野 躍斗 (3)国分寺中
212.51保田 悠希 (3)真岡中
312.57田中 翔馬 (3)協和中
412.75中村 響生 (3)真岡中
512.89篠原 柊惟 (3)国分寺中
613.02内田 慎也 (3)協和中
DNS角田 天樹 (3)鹿沼北中

男子3年 100m タイムレース4組(-2.0)

順位記録選手所属
112.85グエン ウオ カン (3)鹿沼西中
212.90遠藤 天鷹 (3)佐野田沼西中
DNS小野崎 翔也 (3)矢板中
DNS田口 雅大 (3)泉が丘中
DNS戸村 太湧 (3)陽西中
DNS関 潤一 (3)佐野北中

男子3年 200m タイムレース

男子3年 200m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.52関根 功織 (3)栃木南中
222.92カトラルニールマイケル (3)阿久津中
323.56上田 康介 (3)阿久津中
423.61久保 翼 (3)陽西中
523.88石川 翼 (3)小山中
DNSマデロ ケンジ (3)佐野城東中

男子3年 200m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
123.93星野 尚哉 (3)厚崎中
224.43鈴木 拓人 (3)鹿沼東中
325.63柿崎 大斗 (3)矢板中
425.87中村 響生 (3)真岡中
526.23木村 朱里 (3)矢板中
DNS沼端 小太郎 (3)陽南中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.04.91海老沢 憲伸 (3)益子中
29.12.16町田 直紀 (3)大田原中
39.14.46佐藤 祐輔 (3)七井中
49.27.99小島 悠生 (3)国分寺中
59.29.19風間 銀河 (3)横川中
69.29.80藤田 翔 (3)大田原中
79.31.01工藤 巧夢 (3)大田原中
89.31.20大沢 瑠海 (3)矢板中
99.31.88樋口 太朗 (3)三島中
109.32.45村上 心優 (3)三島中
119.33.88早瀬 乃亜 (3)小山城南中
129.34.88前田 健心 (3)協和中
139.39.10清水 淳平 (3)宇都宮若松原中
149.41.70菊池 涼 (3)西那須野中
159.46.67渡辺 晴斗 (3)姿川中
169.56.00岩崎 隼大 (3)市貝中
1710.12.89阿部 裕希 (3)上三川中
1810.48.02清水 優斗 (3)桑中
DNS吉田 慎 (3)三島中
DNS福島 雅也 (3)市貝中
DNS柏瀬 登博 (3)佐野城東中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.54.15手塚 啓介 (3)氏家中
210.10.02桑原 築希 (3)矢板中
310.16.24小林 哲太 (3)市貝中
410.17.00細川 亘 (3)旭中
510.21.56愛野 一希 (3)姿川中
610.23.38国井 悠人 (3)市貝中
710.23.75岩穴口 航太 (3)間々田中
810.25.25岩井 康祐 (3)陽西中
910.28.60青木 海斗 (3)市貝中
1010.31.09篠崎 隆英 (3)桑中
1110.38.65青柳 彪真 (3)瑞穂野中
1210.42.71綱川 凌太 (3)市貝中
1310.42.72大輪 拓也 (3)氏家中
1410.42.78西沢 真翔 (3)陽南中
1510.52.88大鐘 蓮 (3)市貝中
1610.54.31小野 秀維 (3)氏家中
1710.56.00グエン ウオ カン (3)鹿沼西中
1811.11.80大塚 健咲 (3)市貝中
DNS水越 暖人 (3)小山中
DNS酒井 遼介 (3)西那須野中
DNS田中 涼 (3)間々田中

男子3年 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19.58.41北村 剛志 (3)姿川中
210.14.58加々美 雄躍 (3)西那須野中
310.27.18寺内 椋雅 (3)三島中
410.33.33上杉 悠真 (3)赤見中
510.34.43和田 彪我 (3)市貝中
610.36.12谷口 崇久 (3)市貝中
710.39.74谷口 颯太 (3)市貝中
810.41.71阿久津 遥輝 (3)鹿沼北中
910.42.54山口 瑠可 (3)陽南中
1010.48.61若林 昂己 (3)大田原中
1110.50.74西井 悠真 (3)氏家中
1211.07.97ハヤカワ ゆきお (3)西那須野中
1311.25.32菊地 拓真 (3)鹿沼北中
1411.25.89本橋 瑠唯 (3)矢板中
1511.29.48田代 紘大 (3)市貝中
1611.39.58鈴木 寅純 (3)藤原中
1711.55.71滝田 拓豊 (3)藤原中
1812.05.84鴨川 尊 (3)氏家中
DNS鈴木 甲斐斗 (3)小山中
DNS荒井 比呂人 (3)厚崎中

男子3年 110mH タイムレース

男子3年 110mH タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.55高根沢 楽 (3)厚崎中
215.63豊後 滉輔 (3)宇都宮若松原中
315.86遠藤 駿 (3)鹿沼東中
416.13町田 光輝 (3)小山中
516.77大樹 一仁 (3)氏家中
616.79棚瀬 雄斗 (3)阿久津中
DNS有江 祥真 (3)瑞穂野中

男子3年 110mH タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.64菊地 陽翔 (3)一条中
216.99堀越 日向 (3)今市中
318.45佐藤 祥伍 (3)鹿沼西中
DNS岩下 侑斗 (3)佐野田沼西中
DQ佐藤 優亜 (3)小山城南中
DNS北村 卓巳 (3)泉が丘中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91川田 晴之 (3)鹿沼西中
21.80新井 甲斐 (3)佐野南中
31.80柿沼 隼人 (3)塩谷中
31.80佐山 寛人 (3)栃木東陽中
51.80手塚 大地 (3)塩谷中
61.70長浜 愛斗 (3)間々田中
71.65鈴木 淳太 (3)真岡西中
81.60山岸 歩 (3)佐野城東中
DNS北村 卓巳 (3)泉が丘中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.47斎藤 永遠 (3)横川中
212.82嶋田 裕二 (3)小山城南中
310.46矢内 慈恩 (3)鹿沼西中
49.92泉 裕貴 (3)芳賀中
59.05田中 優輝 (3)那須塩原厚崎中
67.36柿崎 大斗 (3)矢板中
77.02小野崎 翔也 (3)矢板中

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
111.54松本 涼 (2)小山三中
211.60土谷 歩夢 (2)三島中
311.71ブルガアリエル (2)佐野城東中
412.07松嶋 伶弥 (2)小山三中
512.46渡辺 榛輝 (2)厚崎中
612.90佐藤 優希 (2)氏家中
DQ松木 悠真 (2)旭中
DNS厚木 晴光 (2)小山城南中

男子2年 100m タイムレース2組(-2.4)

順位記録選手所属
111.89平岡 優真 (2)陽西中
212.15広田 大希 (2)鹿沼西中
312.20斎藤 蒼 (2)小山三中
412.28大山 舜人 (2)真岡中
512.32沼野 真大 (2)片岡中
612.33榎本 悠良 (2)宮の原中
712.35青柳 輝太 (2)真岡西中
DQ渡辺 流空 (2)佐野北中

男子2年 100m タイムレース3組(-2.4)

順位記録選手所属
112.33吉沢 泰征 (2)栃木西中
212.50秋山 昂也 (2)鹿沼西中
312.53渡辺 健翔 (2)泉が丘中
412.67山下 駿斗 (2)小山城南中
512.84伴 凛乃佑 (2)片岡中
512.84大川 喬聖 (2)佐野西中
713.17坂本 天輝 (2)陽東中
DQ小林 優斗 (2)南那須中

男子2年 100m タイムレース4組(-2.3)

順位記録選手所属
112.62根岸 太一 (2)瑞穂野中
212.63山口 彩太 (2)佐野北中
312.73柴田 龍聖 (2)真岡東中
412.79荒井 晴斗 (2)片岡中
512.83高村 一正 (2)鹿沼西中
612.96山根 有翔 (2)佐野城東中
713.00稲葉 慶悟 (2)西那須野中
DNS鈴木 駿平 (2)陽西中

男子2年 100m タイムレース5組(-2.0)

順位記録選手所属
112.50下城 佑介 (2)小山城南中
212.51茂呂 拓実 (2)栃木西中
312.62桑久保 諒 (2)日新中
412.69相川 青澄 (2)北押原中
512.94佐藤 拓哉 (2)片岡中
613.08村山 修翔 (2)真岡中
713.48伊藤 聖真 (2)宇大附属中
813.78三ツ井 夏輝 (2)旭中

男子2年 100m タイムレース6組(-1.4)

順位記録選手所属
112.81坂本 真渚人 (2)間々田中
212.82中里 碧翔 (2)大谷中
312.92阿久津 洸太 (2)陽東中
412.94関口 莉巨 (2)鹿沼北中
513.02山本 尚希 (2)桑中
613.02柳田 涼 (2)宮の原中
713.02若目田 茅都 (2)宇都宮陽東中
813.73エマド 唯沙 (2)大谷中

男子2年 100m タイムレース7組(-2.2)

順位記録選手所属
112.82工藤 真弥 (2)大田原中
212.90渡辺 聡 (2)矢板中
312.99渡辺 樹 (2)小山城南中
413.07犬飼 侑樹 (2)国分寺中
513.12影山 優太郎 (2)大谷中
613.17大柳 考生 (2)小山城南中
713.41渡辺 大弥 (2)鹿沼北中
813.63岡崎 峻也 (2)氏家中

男子2年 100m タイムレース8組(-1.9)

順位記録選手所属
113.05野口 俊太郎 (2)陽北中
213.08後藤 辰也 (2)佐野北中
313.25山口 幸栄 (2)鹿沼東中
413.30上野 真悟 (2)間々田中
513.36矢島 竜 (2)佐野北中
613.41中野 瑛心 (2)宇大附属中
713.48宮本 遥翔 (2)鹿沼西中
DNS鈴木 悠太 (2)陽東中

男子2年 100m タイムレース9組(-0.7)

順位記録選手所属
112.80篠崎 太一 (2)宇都宮一条中
212.85小島 侑也 (2)粟野中
312.87矢吹 玲紀 (2)三島中
412.98吉川 昴佑 (2)小山三中
513.09鈴木 響基 (2)明治中
613.25川中子 朋樹 (2)姿川中
713.38石井 跳馬 (2)佐野城東中
DNS小谷野 瑶聖 (2)壬生中

男子2年 100m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
112.74小森 友輔 (2)陽西中
212.87斎藤 拓 (2)小山三中
313.00岩田 章継 (2)大谷中
413.19五十嵐 輝 (2)姿川中
513.26萩原 玲哉 (2)宇大附属中
613.31熊谷 周 (2)明治中
713.60秋元 柚希 (2)日新中
813.66川和 翔太 (2)宮の原中

男子2年 100m タイムレース11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.74榎田 元気 (2)姿川中
212.98三輪 龍星 (2)三島中
313.17室井 咲人 (2)姿川中
413.37神田 晃明 (2)小山三中
513.46広田 侑士 (2)鹿沼東中
613.48螺良 郁斗 (2)陽東中
713.59星野 侑生 (2)大谷中
813.59木村 琉暉 (2)国分寺中

男子2年 100m タイムレース12組(-1.4)

順位記録選手所属
112.91荒川 斗輝也 (2)姿川中
212.94藤田 淳弥 (2)三島中
313.15高橋 蒼志 (2)小山三中
413.28嶋田 結翔 (2)氏家中
513.29渡辺 智博 (2)三島中
613.35鈴木 幹治 (2)阿久津中
713.70稲葉 亜稀 (2)明治中
813.73木村 圭汰 (2)那須中央中

男子2年 100m タイムレース13組(-0.9)

順位記録選手所属
113.16蓬田 祥大 (2)明治中
213.23金井 春樹 (2)佐野北中
313.43渡辺 歩 (2)西那須野中
413.48二瓶 涼太 (2)石橋中
513.59西岡 洸希 (2)片岡中
613.62畠山 凌 (2)南犬飼中
713.74対馬 亜斗夢 (2)小山城南中
814.14寺内 博人 (2)粟野中

男子2年 100m タイムレース14組(-1.7)

順位記録選手所属
113.28目黒 匠 (2)間々田中
213.29寺内 健真 (2)栃木南中
313.66小林 明生 (2)石橋中
413.77中川 響 (2)国分寺中
DNS多田 諒真 (2)片岡中
DNS青柳 瑠樹 (2)陽西中
DNS安達 裕太 (2)阿久津中
DNS横山 蓮 (2)国分寺中

男子2年 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
112.85松下 司 (2)間々田中
213.37佐藤 彪聖 (2)黒磯北中
313.45延島 緋琉 (2)黒磯北中
413.52寺田 伊吹 (2)阿久津中
513.58船山 丈心 (2)日新中
613.71川島 嘉斗 (2)矢板中
713.75小島 虎之助 (2)今市中
813.79大武 慈英 (2)石橋中

男子2年 100m タイムレース16組(+0.2)

順位記録選手所属
113.04黒子 翔大 (2)壬生中
213.32薄井 大治朗 (2)矢板中
313.37相馬 春輝 (2)姿川中
413.68垂石 大吾 (2)小山城南中
513.72黒川 翔希 (2)壬生中
613.83柳田 海斗 (2)陽南中
714.44諏訪 光貴 (2)小山三中
DNS小川 伯 (2)大谷中

男子2年 100m タイムレース17組(-1.9)

順位記録選手所属
113.79加藤 正輝 (2)姿川中
214.08宮山 昇太郎 (2)小山中
314.25市川 渓登 (2)小山中
414.38中里 健斗 (2)三島中
514.58小林 諒晴 (2)小山中
614.75片山 皓成 (2)泉が丘中
DQ後藤 亮汰 (2)西那須野中

男子2年 100m タイムレース18組(-1.1)

順位記録選手所属
113.72慶野 陽彦 (2)小山城南中
213.98石山 望 (2)南犬飼中
314.16増渕 陽生 (2)日新中
414.53藤咲 陽大 (2)泉が丘中
DNS召田 彰人 (2)横川中
DNS山崎 優心 (2)姿川中
DNS古滝 聖星 (2)姿川中

男子2年 100m タイムレース19組(-0.4)

順位記録選手所属
114.03佐藤 崇考 (2)三島中
214.18伊藤 翔 (2)大田原中
315.01駒津 怜音 (2)陽西中
415.32菊池 翔大 (2)氏家中
DNS伊藤 空斗 (2)佐野西中
DNS鈴木 亮吾 (2)片岡中
DNS三上 優希 (2)三島中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.14.33滝沢 愛弥 (2)藤原中
24.20.18大森 悠生 (2)宇都宮若松原中
34.21.30根岸 悠斗 (2)阿久津中
44.22.12岡田 楓真 (2)氏家中
54.22.47宮下 歩樹 (2)三島中
64.22.53伊藤 優 (2)氏家中
74.22.54関口 功太郎 (2)野木中
84.23.60葛西 公平 (2)粟野中
94.27.77鈴木 太陽 (2)姿川中
104.28.57山本 哲平 (2)佐野城東中
114.29.43上沢 一央 (2)鹿沼東中
124.31.08佐々木 光平 (2)横川中
134.31.15渡辺 彩斗 (2)大沢中
144.31.38加藤 拓海 (2)阿久津中
154.31.62渡辺 力斗 (2)鹿沼西中
164.34.40佐久間 傑斗 (2)三島中
174.34.71福田 陸人 (2)大谷中
184.45.08大塚 旭人 (2)真岡中
194.53.74中西 将也 (2)真岡中
204.58.64清水 大地 (2)真岡中
DNS鈴木 太晟 (2)片岡中
DNS木村 駿斗 (2)市貝中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.29.21大島 隆靖 (2)日新中
24.30.22浅見 夏希 (2)三島中
34.32.77領塚 修太 (2)大田原中
44.36.52小林 凌真 (2)三島中
54.36.80久野 彩翔 (2)陽東中
64.37.12大津 真優 (2)七井中
74.39.36竹下 利盛 (2)小山三中
84.39.70村上 尚希 (2)氏家中
94.41.33小池 啓斗 (2)国分寺中
104.41.65田中 風舞 (2)桑中
114.42.67斎藤 大泰 (2)粟野中
124.43.35亀井 大生 (2)宇大附属中
134.43.99駒場 翔太 (2)西那須野中
144.49.37本江 拓海 (2)小山城南中
154.49.56大川 修蔵 (2)鹿沼西中
164.50.14山田 陸斗 (2)佐野北中
174.50.54手塚 太一 (2)氏家中
184.52.70梅田 宗誠 (2)国分寺中
195.01.65宮下 翔 (2)陽南中
205.03.54中岡 慎太郎 (2)姿川中
215.06.03猪野 竜平 (2)白鴎足利中
DNS鈴木 昂哉 (2)市貝中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.42.02小川 慶大 (2)桑中
24.43.03宮沢 健伸 (2)横川中
34.43.07島田 夢聖 (2)間々田中
44.45.01中村 拓真 (2)佐野北中
54.45.27上野 翔大 (2)国分寺中
64.46.67松下 司 (2)間々田中
74.47.89加藤 翼沙 (2)野木中
84.48.06田辺 稔 (2)大田原中
94.48.83桜井 颯人 (2)小山三中
104.49.27高橋 涼介 (2)姿川中
114.49.99森川 夏杏 (2)栃木西中
124.50.89加藤 匠 (2)姿川中
134.51.43三川 空詩 (2)栃木南中
144.53.71横塚 祐宇 (2)小山三中
154.54.57遠藤 悠太 (2)小山三中
164.55.16青木 悠真 (2)栃木南中
174.57.68清水 悠広 (2)佐野北中
184.58.46林 裕也 (2)佐野西中
194.59.37牧田 遼大 (2)栃木西中
205.01.94大出 龍空 (2)佐野西中
215.05.54石垣 征剛 (2)小山三中
225.06.22小熊 陽向 (2)片岡中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.49.52新井 大翔 (2)宇都宮若松原中
24.50.01青木 孝太 (2)姿川中
34.50.04小峯 陸 (2)黒磯北中
44.50.21長谷川 士道 (2)日新中
54.52.70菊地 智貴 (2)陽東中
64.54.73小松 虎太郎 (2)小山城南中
74.58.46若林 陵太 (2)鹿沼東中
85.02.34斎藤 憲翔 (2)佐野城東中
95.02.97青木 怜央 (2)佐野西中
105.03.38赤石 大星 (2)泉が丘中
115.03.82山本 宏希 (2)桑中
125.04.22鈴木 健太 (2)宇都宮若松原中
135.04.65高藤 祐也 (2)西那須野中
145.05.52大橋 颯斗 (2)南犬飼中
155.09.38村上 怜 (2)鹿沼北中
165.10.43工藤 翔瑛 (2)大谷中
175.11.23岩本 李汰 (2)陽南中
185.17.06大森 裕翔 (2)栃木西中
195.20.24今城 蒼汰 (2)陽南中
205.28.68渡辺 純成 (2)明治中
215.31.53黒川 聡太 (2)鹿沼北中

男子2年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15.04.64本川 航大 (2)真岡東中
25.05.17渡辺 聡 (2)矢板中
35.10.08合田 怜生 (2)石橋中
45.11.63豊田 裕仁 (2)瑞穂野中
55.11.68黒沢 直生 (2)佐野北中
65.14.72平山 大将 (2)泉中
75.14.99広木 音弥 (2)栃木南中
85.16.69後藤 宏介 (2)瑞穂野中
95.18.58西宮 圭太 (2)姿川中
105.19.50仲山 昇汰 (2)佐野北中
115.19.57岡 有哉 (2)明治中
125.20.95郡司 優輝 (2)陽南中
135.25.94螺良 蒼斗 (2)陽東中
145.35.08吉永 駿哉 (2)石橋中
155.35.50木村 俊葵 (2)姿川中
165.35.76井口 太稀 (2)小山三中
175.38.09沢田 朋輝 (2)北押原中
185.40.67高橋 龍樹 (2)姿川中
195.48.19八木沢 侑真 (2)矢板中
206.29.70渋江 琉斗 (2)鹿沼北中
DNS近藤 稜真 (2)鹿沼北中

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.32片柳 創 (2)栃木南中
216.48大山 幹生 (2)旭中
316.73中里 碧翔 (2)大谷中
416.79村上 兼太郎 (2)宇都宮若松原中
516.91伊藤 優真 (2)小山城南中
617.06落合 祥梧 (2)鹿沼東中
717.14伊藤 りおん (2)鹿沼西中
817.71永井 誠也 (2)鹿沼北中

男子2年 110mH タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.92前田 龍生 (2)三島中
216.97吉川 昴佑 (2)小山三中
318.22森平 圭太 (2)小山城南中
418.54落合 悠真 (2)佐野南中
519.21続田 颯 (2)矢板中
619.92福田 陽人 (2)姿川中
DQ田高 優太 (2)宇都宮陽東中

男子2年 110mH タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
117.23小林 建太 (2)大田原中
217.86飯村 琉叶 (2)片岡中
318.33菊地 頌大 (2)今市中
419.04岩田 章継 (2)大谷中
519.55仁科 然斗 (2)陽東中
621.66佐藤 稜真 (2)宇都宮一条中
DNS大金 桃太 (2)三島中

男子2年 110mH タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
118.39渡辺 健翔 (2)泉が丘中
218.46樋山 颯太 (2)氏家中
318.95上野 航太郎 (2)氏家中
419.13相川 直澄 (2)北押原中
519.28力村 翼 (2)野木中
619.29戸崎 景太 (2)陽東中
719.37安斎 治輝 (2)鹿沼東中

男子2年 110mH タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
117.83加藤 大樹 (2)大沢中
217.88小菅 剛志 (2)氏家中
319.52斎藤 大泰 (2)粟野中
419.80西沢 拓馬 (2)小山城南中
520.25篠原 光佑 (2)大沢中
621.07細川 未空翔 (2)鹿沼北中
DNS鈴木 悠太 (2)陽東中

男子2年 110mH タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
119.64見目 誠人 (2)氏家中
219.70印南 綾斗 (2)陽北中
321.73菊地 泰成 (2)大田原中
422.68鈴木 一路 (2)鹿沼北中
522.82森 海雄 (2)大沢中
623.05有本 諒汰 (2)那須中央中
DNS武馬 幹生 (2)佐野城東中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.01 +1.0松木 悠真 (2)旭中
26.00 +0.0江守 駿人 (2)芳賀中
35.76 +0.8山中 晴貴 (2)栃木西中
45.65 +0.0藤平 隼人 (2)栃木西中
55.60 -1.4高津戸 堅太 (2)氏家中
65.48 -1.1大久保 真聖 (2)三島中
75.48 -0.6若目田 茅都 (2)宇都宮陽東中
85.48 -0.2安藤 悠 (2)黒磯北中
95.42 -0.3臼井 立樹 (2)南犬飼中
105.40 -0.4川田 賢佑 (2)南犬飼中
115.30 +0.7木名瀬 慎平 (2)小山三中
125.30 -0.3黒子 翔大 (2)壬生中
135.29 +0.7関口 莉巨 (2)鹿沼北中
145.19 +0.5吉沢 佑仁 (2)鹿沼東中
155.19 +1.6大川 喬聖 (2)佐野西中
165.17 +0.8小山田 晋也 (2)鹿沼東中
175.15 +0.7粕田 夏希 (2)真岡中
185.14 -1.2阿見 凛人 (2)西那須野中
195.11 -0.9高村 一正 (2)鹿沼西中
205.02 +0.1目黒 匠 (2)間々田中
215.02 +0.5薄井 海渡 (2)三島中
225.00 -0.2中野 瑛心 (2)宇大附属中
235.00 +0.6摺木 舜 (2)北押原中
244.99 +0.6影山 優太郎 (2)大谷中
254.96 -0.2遠藤 颯一郎 (2)宮の原中
264.95 +1.0関谷 優希 (2)阿久津中
274.93 +2.3笹原 昇英 (2)小山城南中
284.90 -0.7金井 春樹 (2)佐野北中
294.89 -0.1永井 雅也 (2)鹿沼北中
304.88 -0.8戸崎 景太 (2)陽東中
314.85 +2.1佐藤 亘 (2)三島中
324.83 +1.8柳 陽斗 (2)鹿沼北中
334.79 -1.2垪和 省吾 (2)南犬飼中
344.74 +0.4山崎 海都 (2)鹿沼北中
354.74 +0.7蓬田 祥大 (2)明治中
364.71 +1.3熊谷 周 (2)明治中
374.69 -1.5船山 丈心 (2)日新中
384.64 +0.0水内 波杜 (2)鹿沼東中
394.61 +0.1小林 颯太 (2)瑞穂野中
404.57 +0.2安西 琉斗 (2)今市中
414.52 +0.3伊藤 聖真 (2)宇大附属中
424.47 +0.4小島 佳瑚 (2)粟野中
434.42 +0.4柳川 心太 (2)今市中
444.32 +0.1小池 真稀 (2)鹿沼北中
454.27 +1.5木村 武志 (2)宮の原中
464.26 +0.9増渕 陽生 (2)日新中
474.22 -0.1藤咲 陽大 (2)泉が丘中
484.18 +0.4小林 諒晴 (2)小山中
494.15 +1.8萩原 由侑 (2)横川中
504.10 +1.9市川 渓登 (2)小山中
513.99 +1.0坂本 篤哉 (2)佐野北中
523.98 +0.2高橋 巧 (2)泉中
533.92 +1.7鈴木 一路 (2)鹿沼北中
543.90 +2.5関本 丈之祐 (2)粟野中
553.89 +0.4大橋 拓美 (2)国分寺中
563.87 +1.1加藤 亮 (2)石橋中
573.76 +0.6鶴見 翔輝 (2)間々田中
NM西村 好誠 (2)矢板中
DNS五味田 駿平 (2)氏家中
DNS尾上 世采 (2)三島中
DNS阿久津 優斗 (2)北押原中
DNS本間 司哉 (2)小山三中
DNS根本 風希 (2)鹿沼東中
DNS村上 智也 (2)阿久津中
DNS染宮 自然 (2)協和中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.45中郷 成生 (2)片岡中
213.12関山 洸哉 (2)小山城南中
311.86橋本 拓真 (2)鹿沼西中
411.79石川 ジン (2)姿川中
510.98梅山 純音 (2)小山城南中
610.40吉田 城栄 (2)明治中
710.29高見沢 怜 (2)旭中
89.87森山 雄翔 (2)北高根沢中
99.84宇和野 睦 (2)鹿沼西中
109.80黒沢 一樹 (2)陽北中
119.79前田 幹太 (2)陽北中
129.74伊藤 颯真 (2)佐野城東中
139.35力村 翼 (2)野木中
149.27風晴 裕 (2)小山城南中
158.99鈴木 隆文 (2)粟野中
168.89稲葉 慶悟 (2)西那須野中
178.86山村 颯太 (2)泉が丘中
188.83小野 一哉 (2)赤見中
188.83諏佐 悠 (2)小山三中
208.71毛塚 紫音 (2)南犬飼中
218.63黒田 智矢 (2)鹿沼西中
228.61米竹 玲音 (2)厚崎中
238.53加藤 翼沙 (2)野木中
248.27松本 海音 (2)大田原中
258.24上野 真悟 (2)間々田中
267.85田村 哲 (2)小山三中
277.80近藤 大斗 (2)国分寺中
287.75川俣 凌 (2)姿川中
297.55山崎 義己 (2)大田原中
307.42宮山 昇太郎 (2)小山中
317.35青木 駿羅 (2)小山三中
327.31山岸 航 (2)佐野城東中
337.28織田 篤嗣 (2)小山城南中
347.20小野 力哉 (2)赤見中
357.11長岡 碧海 (2)黒磯北中
357.11川島 嘉斗 (2)矢板中
376.84田村 伶 (2)泉が丘中
386.47飯島 大樹 (2)宇都宮一条中
396.38後藤 亮汰 (2)西那須野中
406.07薄井 大治朗 (2)矢板中
415.97安田 昂生 (2)大谷中
425.44青木 心翔 (2)姿川中
NM百目鬼 颯仁 (2)宇都宮若松原中

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.06熊倉 直希 (1)田沼西中
212.39毛塚 耀 (1)栃木東陽中
312.43須藤 史結 (1)佐野南中
412.49佐々木 瞬 (1)小山城南中
512.51内田 友葉 (1)栃木西中
612.67塚原 康太 (1)氏家中
712.77根本 周 (1)南犬飼中
DQ江田 圭汰 (1)国分寺中

男子1年 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.75黒子 虎琉 (1)栃木西中
212.90芝田 正義 (1)横川中
312.91斎藤 星音斗 (1)今市中
412.91長谷川 慶伍 (1)黒磯北中
512.96安済 大起 (1)氏家中
613.01笈川 巧 (1)栃木西中
713.07吉原 航太郎 (1)鹿沼北中
DNS比良 琉聖 (1)小山城南中

男子1年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.85秋田 大翔 (1)若松原中
212.86井元 瑞穂 (1)国分寺中
313.05宇梶 拓真 (1)佐野北中
413.26岡田 優太 (1)協和中
513.28増渕 颯真 (1)間々田中
613.57霜鳥 隼 (1)鹿沼北中
713.61土志田 翔摩 (1)矢板中
DNS宮崎 知裕 (1)佐野西中

男子1年 100m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.62村尾 陽平 (1)宇大附属中
213.16榎 尚斗 (1)陽東中
313.17加藤 春樹 (1)小山三中
413.18森戸 涼翔 (1)栃木西中
513.18清水 遼太郎 (1)小山中
613.31成田 敬祐 (1)桑中
713.41佐藤 莉央 (1)大沢中
813.47中原 優輔 (1)陽南中

男子1年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.17村上 竜也 (1)清原中
213.47柳 尚弥 (1)清原中
313.48斎藤 稜平 (1)泉が丘中
413.53横島 右玲思 (1)野木中
513.54船越 虎太郎 (1)小山三中
613.79土山 夢叶 (1)泉が丘中
713.90服部 翔大 (1)南犬飼中
DQ菅原 悠之介 (1)氏家中

男子1年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.99石川 桂一 (1)中村中
213.11高松 聡太 (1)明治中
313.23星 竜磨 (1)氏家中
413.51星野 遥陽 (1)桑中
513.67藤倉 虎太郎 (1)小山三中
614.10日向野 晴生 (1)桑中
DNS君島 涼 (1)大沢中
DNS大山 慧人 (1)真岡中

男子1年 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.05稲見 悠雅 (1)小山城南中
213.32小嶋 水貴 (1)泉が丘中
313.41本田 優芽 (1)陽東中
413.53嘉久和 有馬 (1)国分寺中
513.58垣矢 紘杜 (1)阿久津中
613.63中里 拓翔 (1)大谷中
713.77丸山 大善 (1)小山中
DNS上野 壮汰 (1)大谷中

男子1年 100m タイムレース8組(+1.1)

順位記録選手所属
112.77癸生川 侑晟 (1)宇大附属中
213.12千葉 未来 (1)泉が丘中
313.15竹井 愁哉 (1)三島中
413.36酒井 和樹 (1)瑞穂野中
513.67藤田 晴幹 (1)宇大附属中
613.71金山 海里 (1)間々田中
DNS寺内 晴輝 (1)栃木西中
DNS阪口 銀雅 (1)佐野北中

男子1年 100m タイムレース9組(-0.6)

順位記録選手所属
113.62森田 孝斗 (1)陽北中
213.72藤岡 輝 (1)宇大附属中
313.79西田 知生 (1)大谷中
414.05岡崎 琉音 (1)大沢中
514.11遠藤 力斗 (1)鹿沼北中
614.25太田 智貴 (1)南犬飼中
DNS和知 直人 (1)日新中
DNS小森 心翔 (1)真岡東中

男子1年 100m タイムレース10組(-0.7)

順位記録選手所属
113.56高柳 準 (1)黒磯北中
213.64星野 聖我 (1)小山三中
313.69佐山 怜 (1)佐野北中
414.41石塚 祐成 (1)矢板中
514.45鈴木 颯斗 (1)鹿沼北中
614.74山内 海龍 (1)矢板中
DQ長山 愛斗 (1)姿川中
DNS横尾 大成 (1)陽南中

男子1年 100m タイムレース11組(+0.2)

順位記録選手所属
113.12床井 陽暉 (1)陽西中
213.72大野 向大 (1)鹿沼北中
313.83長野 俊也 (1)矢板中
413.85大倉 裕士 (1)西那須野中
514.04滝口 凌馬 (1)城東中
614.10黒内 健心 (1)阿久津中
714.15佐藤 航平 (1)矢板中
814.80樋口 尊 (1)氏家中

男子1年 100m タイムレース12組(+0.2)

順位記録選手所属
113.58山本 莉久 (1)今市中
213.60岡田 隼人 (1)桑中
313.61野中 海斗 (1)姿川中
413.77村田 龍世 (1)佐野北中
514.13下重 遼 (1)大谷中
614.20秋山 和輝 (1)石橋中
714.32伊藤 延幸 (1)栃木南中
814.41中山 凛生 (1)那須中央中

男子1年 100m タイムレース13組(+0.0)

順位記録選手所属
113.81小田林 拳正 (1)一条中
214.02武田 明久 (1)陽北中
314.07中根 隆之介 (1)大沢中
414.17松本 澪綺 (1)中村中
514.18小宮 一摩 (1)栃木西中
614.45滝田 久佳 (1)国分寺中
714.58福田 勇翔 (1)大沢中
814.84神山 羅羽 (1)大沢中

男子1年 100m タイムレース14組(-0.4)

順位記録選手所属
113.38市村 大樹 (1)真岡東中
214.05伊藤 聖空人 (1)横川中
314.16本沢 祐太 (1)三島中
414.41阿部 皓志郎 (1)鹿沼北中
514.49張磨 海星 (1)鹿沼北中
614.54松本 航希 (1)間々田中
714.91安保 大陸 (1)鹿沼北中
DNS白沢 柊汰 (1)粟野中

男子1年 100m タイムレース15組(+0.9)

順位記録選手所属
113.74増野 力叶 (1)陽東中
213.77鈴木 颯太 (1)氏家中
313.91平山 凌我 (1)西那須野中
413.92渡辺 雅博 (1)三島中
514.01佐藤 大夢 (1)那須中央中
614.04柴田 泰誠 (1)石橋中
714.44関口 颯太 (1)栃木南中
814.68坪子 優斗 (1)北押原中

男子1年 100m タイムレース16組(-1.0)

順位記録選手所属
113.94松本 真那斗 (1)真岡東中
214.21西形 昂英 (1)氏家中
314.25安野 碧人 (1)北押原中
414.25島森 温貴 (1)鹿沼東中
514.50佐藤 皇矢 (1)阿久津中
614.65大谷津 裕羽 (1)姿川中
715.00斎藤 淳行 (1)矢板中
815.22三島 怜也 (1)城東中

男子1年 100m タイムレース17組(-0.4)

順位記録選手所属
113.70柴山 青空 (1)真岡東中
214.17中村 慎之介 (1)姿川中
314.35中村 槙之介 (1)鹿沼東中
414.81大野 巧真 (1)三島中
514.90江口 陸 (1)鹿沼北中
616.39渋谷 健太 (1)矢板中
DNS砂川 颯太 (1)横川中
DNS山口 晋作 (1)一条中

男子1年 100m タイムレース18組(+1.7)

順位記録選手所属
113.86鈴木 諒士 (1)大田原中
214.37上村 渉太 (1)西那須野中
314.77宝示戸 柊真 (1)野木中
415.03横山 正治 (1)野木中
515.08鈴木 友惺 (1)矢板中
615.17松島 大翔 (1)小山中
DNS熊田 涼介 (1)桑中

男子1年 100m タイムレース19組(-1.4)

順位記録選手所属
113.48仁田脇 勝太 (1)陽北中
214.12会森 稜 (1)阿久津中
314.67平山 瑞基 (1)大田原中
414.78宇賀神 堅裕 (1)石橋中
515.25板橋 遥斗 (1)氏家中
615.65松田 永遠 (1)真岡東中
DNS宇賀神 拓光 (1)鹿沼北中

男子1年 100m タイムレース20組(-0.5)

順位記録選手所属
114.32河野 元喜 (1)小山中
214.35馬場本 柊也 (1)佐野北中
314.79大森 亮志郎 (1)宇大附属中
414.93根岸 蒼空 (1)今市中
515.28斎藤 春駿 (1)壬生中
615.91北村 洋輝 (1)大沢中
717.00手塚 悠 (1)三島中

男子1年 100m タイムレース21組(-2.9)

順位記録選手所属
113.87砂川 勇太 (1)横川中
213.90穴山 敦士 (1)大田原中
314.98石川 碧人 (1)小山中
415.24梅本 尚弥 (1)石橋中
515.28永沢 良太 (1)佐野北中
615.78大島 彬 (1)姿川中
716.38柴田 航希 (1)矢板中

男子1年 100m タイムレース22組(-1.4)

順位記録選手所属
114.46賀長 夏大 (1)壬生中
215.33川崎 隼 (1)城東中
315.55城田 怜 (1)西那須野中
415.58日向野 凌羽 (1)小山中
516.75小泉 真一 (1)姿川中
DNS横山 柊斗 (1)西那須野中
DNS斎川 健太 (1)佐野西中

男子1年 100m タイムレース23組(-0.7)

順位記録選手所属
115.39石川 宗次郎 (1)小山城南中
215.66渡辺 涼介 (1)大田原中
316.32前田 裕哉 (1)大沢中
416.84増渕 凱聖 (1)姿川中
517.15大嶋 璃空 (1)大沢中
DNS倉持 歩叶 (1)真岡東中
DNS山下 アドリアノ (1)小山城南中

男子1年 100m タイムレース24組(+0.1)

順位記録選手所属
114.35郡司 稜大 (1)三島中
214.61坂井 伸一郎 (1)一条中
314.82谷中 翼 (1)間々田中
415.87為我井 碧 (1)間々田中
516.72斎藤 孝介 (1)大谷中
616.75柏崎 真史 (1)一条中
716.77佐藤 りおん (1)三島中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.28.77山口 彰太 (1)足利二中
24.28.79長岡 蓮人 (1)益子中
34.35.05河原 蒼 (1)烏山中
44.36.08木村 蒼希 (1)石橋中
54.36.33海老原 悠生 (1)物部中
64.38.18伊藤 尊晴 (1)大谷中
74.42.08浅井 悠斗 (1)阿久津中
84.43.59奥沢 敦士 (1)小山三中
94.45.11藁萱 幸宗 (1)栃木西中
104.45.67山口 拓夢 (1)大沢中
114.48.58泉 星地 (1)真岡東中
124.49.07佐藤 新介 (1)阿久津中
134.51.20渡辺 光毅 (1)清原中
144.51.41兵藤 颯太 (1)田沼東中
154.51.66長 哲平 (1)南犬飼中
164.54.79大滝 涼 (1)今市中
174.56.91高田 東生馬 (1)粟野中
185.00.09松島 将吾 (1)田沼東中
195.03.48鈴木 柊太 (1)市貝中
205.05.76加籏 陽 (1)矢板中
DNS栗原 周平 (1)真岡中
DNS早乙女 良真 (1)鹿沼東中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.48.81岩城 考雲 (1)大田原中
24.50.88加藤 悠希 (1)姿川中
34.52.56山岸 智明 (1)大田原中
44.53.22藤田 翔大 (1)三島中
54.54.61三森 悠真 (1)西那須野中
64.56.10君島 慶俊 (1)三島中
74.58.22横山 成 (1)西那須野中
84.58.41大前 結人 (1)姿川中
94.58.75河村 創太 (1)氏家中
104.59.29大島 正虎 (1)那須中央中
114.59.76阿久津 撞樹 (1)鹿沼東中
124.59.86沼尾 健太郎 (1)今市中
135.00.80渡部 禎規 (1)小山城南中
145.06.32井沢 北斗 (1)桑中
155.06.36阿久津 敢大 (1)上三川中
165.08.91青木 流唯 (1)市貝中
175.09.39西松 涼介 (1)国分寺中
185.15.15桜井 陽仁 (1)鹿沼西中
195.17.61小野 隼 (1)市貝中
205.19.44河又 翔空 (1)桑中
215.19.49石井 達也 (1)国分寺中
225.19.52駒場 真宏 (1)鹿沼東中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.50.94宇梶 慶太 (1)横川中
24.59.23高石 拓海 (1)阿久津中
35.03.06斎藤 翔太 (1)氏家中
45.03.08大塚 由聖 (1)小山三中
55.03.93福田 彩人 (1)大谷中
65.05.64上野 泰知 (1)陽東中
75.10.57金山 海里 (1)間々田中
85.13.75長久保 直哉 (1)矢板中
95.14.70相馬 尚杜 (1)西那須野中
105.15.60河野 元喜 (1)小山中
115.22.63川村 心優 (1)佐野西中
125.24.54吉田 凪 (1)三島中
135.26.20大音 颯汰 (1)桑中
145.34.27中山 龍翔 (1)小山城南中
155.45.50斎藤 叶向 (1)矢板中
166.01.76細谷 京立 (1)陽南中
DNS平野 重太朗 (1)城東中
DNS高松 滉成 (1)大田原中
DNS河野 憲 (1)矢板中
DNS阿部 龍恭 (1)間々田中
DNS阿部 堅斗 (1)城東中
DNS山崎 一吹 (1)若松原中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14.53.25鈴木 大空 (1)真岡東中
24.58.98吉村 太希 (1)横川中
35.03.59東山 翔音 (1)泉が丘中
45.03.80鈴木 空 (1)横川中
55.05.89照内 優允 (1)宇大附属中
65.07.48鈴木 遥登 (1)大沢中
75.08.49渡辺 寛人 (1)今市中
85.11.57渡辺 旺太 (1)片岡中
95.14.08荒井 雅人 (1)城東中
105.16.80矢板 秀生 (1)三島中
115.17.33渡辺 裕磨 (1)氏家中
125.22.40小林 凌大 (1)宇大附属中
135.23.09尾崎 友哉 (1)陽北中
145.28.79賀長 夏大 (1)壬生中
155.28.80川田 純 (1)小山中
165.36.82横田 颯汰 (1)日新中
175.40.08渋井 洸太 (1)泉が丘中
185.42.44久郷 優太 (1)鹿沼東中
195.42.54目黒 翔也 (1)鹿沼北中
205.42.72尾花 啓斗 (1)小山城南中
DNS福田 健心 (1)氏家中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15.02.50小松 優咲 (1)三島中
25.03.11前田 真徳 (1)真岡東中
35.07.51沼田 航汰 (1)真岡東中
45.09.52中村 峻輔 (1)若松原中
55.10.70松本 航希 (1)間々田中
65.11.79加藤 劉之助 (1)栃木東陽中
75.13.24小川 心優 (1)阿久津中
85.13.98鯉沼 遮那 (1)旭中
95.15.23松本 一心 (1)鹿沼東中
105.19.17新村 知希 (1)大沢中
115.25.09阿久津 宗大 (1)鹿沼北中
125.31.52斎藤 哉仁 (1)阿久津中
135.32.42荒巻 司 (1)小山中
145.32.72野沢 涼太 (1)鹿沼東中
155.34.62越沼 佳己 (1)陽北中
165.40.89福田 聖 (1)北押原中
175.43.49永沢 壮馬 (1)宮の原中
186.08.39中 幸得 (1)小山城南中
DNS後藤 遥人 (1)大田原中
DNS関谷 優心 (1)西那須野中
DNS田部谷 空大 (1)佐野西中

男子1年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15.21.61桐原 俊明 (1)陽東中
25.24.76田中 樹毅耶 (1)間々田中
35.28.40山田 将吾 (1)阿久津中
45.31.48鈴木 信太郎 (1)陽北中
55.32.69大出 勘太郎 (1)姿川中
65.36.46二ノ戸 康嵩 (1)氏家中
75.41.52大森 亮志郎 (1)宇大附属中
85.43.37佐藤 彰紀 (1)一条中
95.43.74郷間 優之丞 (1)陽北中
105.46.70大樹 優磨 (1)氏家中
115.48.32菊沢 元気 (1)矢板中
125.48.61大和田 涼矢 (1)姿川中
135.48.63安孫子 太一 (1)栃木南中
145.57.39地主 伊吹 (1)阿久津中
156.04.92渡辺 友翔 (1)北押原中
166.05.35小林 直弥 (1)姿川中
176.13.96原田 大輝 (1)小山城南中
186.18.40坂井 伸一郎 (1)一条中
196.29.10橋本 一路 (1)北押原中
DNS北見 貴美智 (1)清原中
DNS高田 久遠 (1)北押原中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.48 -2.0木村 駆 (1)那須中
25.17 -1.5飯嶋 那王 (1)鹿沼東中
35.16 -1.2高橋 蓮 (1)鹿沼東中
45.00 -0.5石川 桂一 (1)中村中
54.90 -1.4笠井 愛珠 (1)大田原中
64.88 -0.9増渕 颯真 (1)間々田中
74.83 -0.5横島 右玲思 (1)野木中
84.83 -0.9渡辺 桜太 (1)鹿沼北中
94.82 -1.7斎藤 雄大 (1)片岡中
104.80 -1.3秋田 大翔 (1)若松原中
114.73 -1.4山中 信泰 (1)栃木西中
124.65 -1.8棚瀬 朝斗 (1)阿久津中
134.61 -0.3清水 遼太郎 (1)小山中
144.61 -2.0堀中 陽大 (1)大田原中
154.53 -0.9関根 路世 (1)栃木南中
164.51 -1.8阿久津 飛来 (1)今市中
174.50 -1.7葛西 隆貴 (1)氏家中
184.48 -1.5中島 大地 (1)協和中
194.43 -1.2成田 敬祐 (1)桑中
204.43 -0.4田代 康介 (1)氏家中
214.41 -1.5藤倉 虎太郎 (1)小山三中
224.40 -0.8島田 温翔 (1)佐野北中
234.38 -0.9竹田 琳架 (1)真岡中
244.36 -1.5市川 緋輝 (1)清原中
254.35 -1.2高田 東生馬 (1)粟野中
264.35 -1.8大島 瑠斗 (1)一条中
274.35 -1.4松本 澪綺 (1)中村中
284.35 -1.3石塚 祐成 (1)矢板中
294.33 -1.4加籏 陽 (1)矢板中
304.32 +0.1芝田 正義 (1)横川中
314.31 -0.8木村 怜嗣 (1)鹿沼東中
324.31 -1.5今成 大地 (1)横川中
334.29 -0.2丸山 大善 (1)小山中
344.25 -2.2大山 圭亮 (1)氏家中
354.25 -0.2片柳 和輝 (1)栃木南中
364.23 -2.4小林 晏大 (1)鹿沼北中
374.20 -2.2村田 己歩 (1)陽東中
384.18 -0.2合谷木 幸生 (1)瑞穂野中
394.17 -2.1小川 頼哉 (1)氏家中
404.17 -1.5類家 崇佳 (1)大谷中
414.14 -1.2黒川 隼 (1)栃木東陽中
424.12 -2.0金井 晃希 (1)鹿沼東中
434.07 -0.5岩本 康生 (1)大谷中
444.06 -1.8佐藤 航平 (1)矢板中
454.04 -1.6村田 龍世 (1)佐野北中
464.02 -0.7重立 悠介 (1)真岡東中
474.01 -0.5斎藤 大介 (1)三島中
484.00 -2.4鈴木 和望 (1)石橋中
493.98 -1.4星野 遥陽 (1)桑中
503.97 -0.7佐藤 安漣 (1)片岡中
513.96 -2.4君島 颯 (1)大田原中
523.94 -1.4横尾 大成 (1)陽南中
533.92 -1.7大野 向大 (1)鹿沼北中
543.91 -0.3野口 恭之介 (1)明治中
553.89 -0.3重立 亮介 (1)真岡東中
563.87 -0.9清水 星良 (1)今市中
573.83 -0.6佐山 怜 (1)佐野北中
583.83 -0.6桜田 咲弥 (1)一条中
593.79 -0.1根本 樹空 (1)横川中
603.73 -1.4小田林 拳正 (1)一条中
613.71 -1.3首藤 友也 (1)小山城南中
623.69 -1.5斎藤 春駿 (1)壬生中
633.69 -1.1田中 遥翔 (1)陽東中
643.66 -1.2日向野 晴生 (1)桑中
653.66 -2.0石田 摩ナ斗 (1)日新中
663.65 -1.3石田 陽太 (1)間々田中
673.64 -1.1管野 尊斗 (1)小山三中
683.62 -1.3高久 敬至 (1)日新中
693.61 -0.8宝示戸 柊真 (1)野木中
703.59 -0.8佐藤 崇守 (1)氏家中
713.55 -1.9松島 大翔 (1)小山中
723.55 -0.6大出 智寛 (1)鹿沼北中
733.55 -0.5横山 正治 (1)野木中
743.55 -0.9菊地 悠統 (1)陽東中
753.51 -0.7佐藤 真輝 (1)大田原中
763.51 -1.4種市 大翔 (1)間々田中
773.50 -1.7上岡 優樹 (1)佐野北中
783.47 -0.2稲見 颯太 (1)明治中
793.43 -1.4石川 開人 (1)真岡東中
803.41 -0.7長久保 直哉 (1)矢板中
813.38 -2.0篠塚 諒弥 (1)大谷中
823.37 -1.1大山 慧人 (1)真岡中
833.36 -1.2水沼 栄晴 (1)真岡東中
843.30 -1.4高梨 優斗 (1)大谷中
853.28 -0.5坪谷 怜治 (1)間々田中
863.25 -0.6小佐々 優心 (1)鹿沼東中
873.25 -1.8高橋 優誠 (1)片岡中
883.25 -1.9桜井 大介 (1)真岡東中
893.16 -1.2前沢 一吹 (1)一条中
903.15 -1.6川口 颯太 (1)城東中
913.13 -1.2高島 龍翔 (1)小山城南中
923.09 -1.6指江 琳生 (1)陽北中
933.01 -0.6黒川 真暉 (1)鹿沼北中
942.36 -1.1鈴木 康太 (1)片岡中
NM大類 雅也 (1)片岡中
DNS宮沢 愛斗 (1)北押原中
DNS吉田 龍生 (1)片岡中
DNS山口 晋作 (1)一条中
DNS宮崎 知裕 (1)佐野西中
DNS河野 憲 (1)矢板中
DNS秋山 慎也 (1)城東中
DNS海地 優斗 (1)大沢中

2017 栃木県ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.82鈴木 わかば (3)石橋中
212.85田中 玖留実 (3)泉が丘中
313.84荒井 麻帆 (3)鹿沼北中
414.08渡辺 咲妃 (3)鹿沼東中
516.19吉武 祐乃 (3)黒磯北中
DNS野城 杏奈 (3)佐野北中
DNS小林 伽苗 (3)栃木南中
DNS角野 来春 (3)陽西中

女子3年 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.79木田 菜摘 (3)旭中
213.90荒井 李帆 (3)鹿沼北中
314.28梶木 春花 (3)栃木南中
414.66奥田 かれん (3)間々田中
514.93金田 愛華 (3)大沢中
DNS中山 歩 (3)宇都宮一条中
DNS田中 沙苗 (3)間々田中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
126.60鈴木 わかば (3)石橋中
226.66松山 家琦 (3)小山城南中
327.15古山 美優 (3)栃木東陽中
429.13渡辺 咲妃 (3)鹿沼東中
529.28高野 瑠希 (3)大田原中
DNS角野 来春 (3)陽西中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.00.10千葉 彩良 (3)大田原中
210.02.22平山 萌花 (3)宇都宮若松原中
310.14.08平山 凛々亜 (3)大田原中
410.25.73片寄 帆香 (3)上三川中
510.35.29山口 あずさ (3)足利二中
611.03.54斎藤 彩夢 (3)姿川中
711.06.51石川 千文美 (3)姿川中
811.14.23阿久津 奈那 (3)鹿沼西中
911.18.42早乙女 七海 (3)鹿沼東中
1011.26.40黒田 遥花 (3)鹿沼西中
1111.33.37秋田 菜々子 (3)市貝中
1211.38.66小早川 凛奈 (3)間々田中
1311.39.71大川 桜子 (3)鹿沼西中
1411.50.30桑名 くるみ (3)旭中
1512.03.74野沢 悠 (3)氏家中
1612.29.21赤羽 楓 (3)矢板中
1712.30.23富田 莉子 (3)今市中
1812.55.51蜂木 公玲麻 (3)市貝中
1913.26.44鈴木 藍羅 (3)間々田中
DNS細野 桃衣 (3)間々田中
DNS沢田 美海 (3)市貝中
DNS星野 凛 (3)黒磯北中
DNS大貫 未夢 (3)間々田中
DNS木村 桜華 (3)下野国分寺中
DNS伊藤 知佳 (3)鹿沼北中
DNS鈴木 麻矢 (3)西那須野中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
115.90菊地 真菜 (3)足利二中
216.32樋口 萌佳 (3)大田原中
317.16大野 麻奈実 (3)旭中
DNS大木 心温 (3)栃木東陽中
DQ木村 朱伽 (3)小山城南中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45但野 愛果 (3)小山城南中
21.40湊 春香 (3)真岡西中
31.40菅谷 有紗 (3)矢板中
41.35島袋 愛海 (3)真岡西中
NM奥田 かれん (3)間々田中
NM伊沢 由寿 (3)国分寺中
DNS田中 沙苗 (3)間々田中
DNS渡辺 里咲 (3)宇都宮一条中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.48佐藤 理永 (3)小山城南中
29.30高堀 葵 (3)旭中
39.14中村 安佑実 (3)宇都宮若松原中
48.88永井 彩花 (3)宇都宮若松原中
57.13関口 栞奈 (3)間々田中
66.78山崎 楓 (3)間々田中

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.82田代 菜々 (2)市貝中
212.93倉沢 みはな (2)北犬飼中
313.03保坂 日菜 (2)桑中
413.19仁野平 千怜 (2)阿久津中
513.23栗原 瑞奈 (2)桑中
613.37大島 采音 (2)那須塩原西那須野中
713.37田口 真悠 (2)姿川中
DNS伏木 ひより (2)栃木西中

女子2年 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.39折戸 莉乃 (2)栃木南中
213.53津久井 和美 (2)大田原中
313.60村上 実紗希 (2)氏家中
413.91斎藤 理沙 (2)田沼西中
514.05飯田 みのり (2)田沼西中
614.40長谷川 愛海 (2)陽北中
DNS山口 優芽 (2)真岡中
DNS岡田 愛永 (2)那須塩原西那須野中

女子2年 100m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.64岩本 彩 (2)南犬飼中
213.65平山 佳暖 (2)三島中
313.93大山 ミチル (2)西那須野中
413.95島田 紗月 (2)小山中
513.96矢吹 遥奈 (2)三島中
614.18梅村 華成 (2)石橋中
714.28吉田 於杜音 (2)明治中
814.31中村 桃佳 (2)佐野北中

女子2年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.94立川 まどか (2)栃木南中
214.02御嶽 佑菜 (2)真岡中
314.18佐々木 夏音 (2)陽東中
414.20染矢 千尋 (2)真岡中
514.29亀山 菫 (2)佐野北中
614.36木村 真彩 (2)陽東中
714.39浅倉 朱李 (2)西那須野中
DNS葭葉 暁心 (2)栃木西中

女子2年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.20黒沢 芽依 (2)間々田中
214.27浅野 美華 (2)鹿沼西中
314.27小泉 瑠璃 (2)足利協和中
414.30森田 優心 (2)石橋中
514.32藤原 心環 (2)中村中
614.81荒井 咲希 (2)泉が丘中
715.01遠藤 凛 (2)栃木南中

女子2年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.80滝田 花凛 (2)阿久津中
213.99鈴木 巴悠 (2)横川中
314.52加藤 秋桜 (2)姿川中
414.52山口 彩佳 (2)旭中
514.59伊藤 妃菜 (2)阿久津中
614.63吉枡 暖乃 (2)栃木南中
714.91田部井 萌音 (2)協和中

女子2年 100m タイムレース7組(-1.1)

順位記録選手所属
114.32長谷川 瑞起 (2)小山城南中
214.45塚越 海月 (2)中村中
314.78宮崎 玲奈 (2)佐野北中
414.90舘野 絢香 (2)宇大附属中
515.17手塚 瑚乃 (2)泉が丘中
DNS金子 里菜 (2)佐野西中
DNS高久 愛未 (2)中村中

女子2年 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
114.40服部 七海 (2)佐野北中
214.61篠崎 由奈 (2)陽東中
314.75河野辺 真菜 (2)陽東中
414.77米山 萌愛 (2)大沢中
514.87金子 芽生 (2)大沢中
615.10佐藤 美羽 (2)栃木南中
715.58梁島 るな (2)壬生中

女子2年 100m タイムレース9組(-1.4)

順位記録選手所属
114.78木幡 美来 (2)小山中
215.15佐々木 紗弥 (2)大田原中
315.17中島 真央 (2)姿川中
415.20直井 梓 (2)中村中
515.49神立 千星 (2)泉中
615.51高山 美咲 (2)国分寺中
DNS松井 くるみ (2)小山三中

女子2年 100m タイムレース10組(+0.9)

順位記録選手所属
114.30中囿 舞子 (2)陽東中
214.62斎藤 楓香 (2)小山三中
314.85坂本 弥宥 (2)宇大附属中
415.00赤羽根 碧依 (2)壬生中
515.00畑中 祐里奈 (2)間々田中
615.28伊藤 柚乃 (2)小山三中
715.55村山 愛優歩 (2)宇大附属中

女子2年 100m タイムレース11組(-0.4)

順位記録選手所属
114.44野沢 ゆうひ (2)中村中
215.28木村 文香 (2)氏家中
315.48蓬田 梨桜音 (2)姿川中
415.56大野 絵理華 (2)泉が丘中
516.07佐藤 芽以 (2)小山三中
DNS矢野 彩津樹 (2)片岡中
DNS柴田 萌衣 (2)片岡中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.47.25島田 愛香 (2)足利二中
24.48.24海老原 聖花 (2)物部中
34.49.05斎藤 彩里紗 (2)三島中
44.50.14福井 凛 (2)三島中
54.51.35岡田 陽香 (2)三島中
64.53.39本多 梨沙 (2)姿川中
74.55.99太田 瞳 (2)桑中
84.56.71神永 七海 (2)小山城南中
94.57.07大江 愛結 (2)大田原中
104.57.98竹沢 綾花 (2)姿川中
114.58.86山崎 瑠杏 (2)小山三中
124.59.12松山 彩香 (2)大田原中
134.59.29小森 美佳 (2)姿川中
145.01.39小平 花音 (2)栃木東陽中
155.01.92遅沢 舞 (2)三島中
165.08.69佐藤 美月 (2)姿川中
175.15.37高橋 里緒 (2)日新中
185.36.33大金 未歩 (2)西那須野中
DNS渡辺 凛花 (2)厚崎中
DNS八木沢 蒼 (2)鹿沼西中
DNS鈴木 花歩 (2)鹿沼東中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.04.82安藤 夏凛 (2)三島中
25.09.42矢板橋 陽 (2)市貝中
35.10.64小島 桜子 (2)石橋中
45.11.73羽生 瑠那 (2)市貝中
55.13.00明才地 七菜 (2)市貝中
65.14.31大坪 実夢 (2)真岡中
75.14.86佐山 千賀 (2)小山中
85.16.96安藤 実衣菜 (2)阿久津中
95.17.61江口 真央 (2)大沢中
105.21.07本間 碧衣 (2)桑中
115.23.86斎藤 亜弥子 (2)姿川中
125.24.32小野 千夏 (2)栃木南中
135.26.04後藤 萌香 (2)真岡西中
145.27.15小貫 望結 (2)今市中
155.35.52大竹 奈緒 (2)旭中
165.42.49大島 かれん (2)佐野北中
176.10.00川上 真妃琉 (2)小山三中
DNS市川 愛梨 (2)明治中
DNS田尻 咲由里 (2)佐野城東中
DQ大岡 美波 (2)栃木西中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.26.50星野 萌 (2)横川中
25.29.61中井 亜美 (2)陽北中
35.31.84毒島 花音 (2)小山中
45.32.50豊島 奏海 (2)姿川中
55.34.43福永 琉妃 (2)国分寺中
65.41.00関戸 愛乃 (2)小山城南中
75.42.27沢田 栞音 (2)栃木南中
85.43.66根本 茉弥 (2)鹿沼西中
95.43.67川津 実々 (2)鹿沼北中
105.43.92楡木 結希 (2)陽東中
115.44.08増子 いち花 (2)大田原中
125.44.38関 菜々美 (2)大谷中
135.46.96荒井 友希 (2)粟野中
145.47.00稲葉 李月 (2)国分寺中
155.48.09上田 良夢 (2)横川中
165.48.99小野崎 日南 (2)矢板中
175.52.75坂本 美音 (2)陽東中
185.57.68林 真優 (2)栃木南中
DNS飯野 奈波 (2)横川中
DNS加藤 映月 (2)市貝中

女子2年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15.32.39小川 彩花 (2)西那須野中
25.37.39大塚 美咲 (2)栃木東陽中
35.37.88山川 香音 (2)壬生中
45.42.49小山 成実 (2)矢板中
55.43.60曽田 玲女 (2)姿川中
65.45.69山口 暖乃 (2)今市中
75.49.71神原 葉奈 (2)姿川中
85.59.65川瀬 優希 (2)壬生中
96.01.07石井 理菜 (2)佐野西中
106.05.95本田 咲楽 (2)小山三中
116.06.94須永 夢叶 (2)佐野北中
126.07.12荒牧 舞桜 (2)西那須野中
136.12.09諏訪 瑛美 (2)小山城南中
146.20.90杉原 未紗妃 (2)大谷中
156.31.39篠原 葵 (2)大谷中
166.31.43野田 みら乃 (2)宇大附属中
176.48.42穂積 正江 (2)横川中
187.23.60田村 あす美 (2)阿久津中
DNS池田 百花 (2)佐野西中
DNS鷹羽 理花 (2)鹿沼西中

女子2年 100mH タイムレース

女子2年 100mH タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.10津久井 華 (2)赤見中
215.34田崎 香穂 (2)氏家中
315.56福田 奈々 (2)今市中
415.98瀬川 琴音 (2)氏家中
515.99佐藤 友佳 (2)栃木南中
616.36桂 貴美子 (2)足利二中
716.82小池 光玖 (2)陽南中
DNS田口 真悠 (2)姿川中

女子2年 100mH タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
117.04大貫 穂花 (2)真岡東中
217.40藤巻 優来 (2)西那須野中
317.70永田 楓果 (2)西那須野中
418.05森 咲月 (2)鹿沼西中
518.08御嶽 佑菜 (2)真岡中
618.77菊地 星奈 (2)那須中央中
718.81柳原 実音 (2)鹿沼東中
819.82河野 えり奈 (2)陽北中

女子2年 100mH タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
117.96松本 萌々果 (2)明治中
218.21森 唯南 (2)明治中
318.88荒川 桃羽 (2)姿川中
419.15和田 愛未 (2)佐野北中
519.95中 聖渚 (2)小山城南中
624.36荒井 友希 (2)粟野中
DNS吉田 侑珠 (2)西那須野中
DNS加納 汐夏 (2)佐野城東中

女子2年 100mH タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
118.52加藤 菫花 (2)姿川中
218.55石川 桜音 (2)阿久津中
318.94豊田 葵 (2)横川中
419.44古山 りさ子 (2)小山城南中
519.59郡司 実咲 (2)姿川中
619.97浅子 美悠 (2)佐野北中
721.39川越 鈴華 (2)国分寺中
831.96上田 愛理 (2)泉が丘中

女子2年 100mH タイムレース5組(+1.0)

順位記録選手所属
119.04塚越 海月 (2)中村中
219.85直井 梓 (2)中村中
320.98伊沢 伽奈 (2)小山三中
421.27浦野 遥 (2)小山三中
521.53田嶋 月葉 (2)鹿沼西中
621.91松島 いつき (2)鹿沼北中
DNS小林 鈴渚 (2)鹿沼北中
DNS諸富 シンディ (2)片岡中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.10 -0.6野田 楓 (2)真岡中
24.81 +0.2渡辺 鈴葉 (2)陽南中
34.77 -0.4桑田 愛佳理 (2)西那須野中
44.77 +1.1桂 貴美子 (2)足利二中
54.62 +0.5井上 すず (2)鹿沼東中
64.62 +1.1倉上 世蘭 (2)鹿沼東中
74.60 +0.2天野 日菜子 (2)姿川中
84.54 -0.1鈴木 日菜子 (2)大田原中
94.43 -0.1人見 梓 (2)那須塩原西那須野中
104.41 -0.5岩上 樹 (2)佐野田沼西中
114.39 -1.4山岸 芽依 (2)旭中
124.38 +1.6岩森 妃菜 (2)南犬飼中
134.38 +0.2藤原 心環 (2)中村中
144.29 -2.3手塚 朱里 (2)三島中
154.26 +0.0小林 亜梨珠 (2)鹿沼北中
164.25 +0.2大貫 遥 (2)宇都宮一条中
174.18 +1.5渡辺 莉里花 (2)国分寺中
184.18 -0.3大金 美優 (2)陽東中
194.15 +0.4伊沢 伽奈 (2)小山三中
204.14 +1.3村井 李圭 (2)日新中
214.12 +0.7清田 咲花 (2)阿久津中
224.10 -0.4野沢 ゆうひ (2)中村中
234.02 -1.0吉田 凪沙 (2)野木中
244.01 -0.2長富 萌花 (2)阿久津中
254.00 +0.0高山 みちる (2)鹿沼北中
263.99 +0.2畑中 祐里奈 (2)間々田中
273.86 +1.2遅沢 蘭 (2)日新中
283.83 +0.0上林 乃愛 (2)陽東中
293.81 -0.2関口 京華 (2)陽東中
303.81 +1.2越川 芽衣 (2)小山城南中
313.81 -1.0黒沢 芽依 (2)間々田中
323.80 +1.1大久保 茉南 (2)栃木南中
333.76 +0.4根岸 由奈 (2)泉が丘中
343.76 +0.1鈴木 瑞希 (2)片岡中
353.71 +0.0兼田 結理香 (2)氏家中
363.69 +1.2阿久津 凪沙 (2)泉が丘中
373.65 +0.7坂本 弥宥 (2)宇大附属中
383.57 +1.1石下 結菜 (2)片岡中
393.55 -0.4中山 愛梨 (2)泉が丘中
403.51 +0.9村山 愛優歩 (2)宇大附属中
413.41 -0.4山川 香音 (2)壬生中
423.41 -1.6庫本 紗那 (2)宇都宮一条中
433.24 +0.8小堀 彩音 (2)阿久津中
443.13 -1.2仲山 瑠奈 (2)片岡中
DNS竹沢 綾花 (2)姿川中
DNS阿部 愛菜 (2)陽北中
DNS青木 杏雪 (2)真岡東中
DNS荒川 遥姫 (2)大谷中
DNS横地 聖菜 (2)佐野城東中
DNS渡辺 美紗都 (2)三島中
DNS藤間 理沙 (2)小山城南中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.57吉成 美羽 (2)鹿沼東中
29.91斎藤 観月 (2)小山城南中
39.79深沢 媛心 (2)市貝中
49.58石川 愛弥 (2)市貝中
59.20菅井 亜美 (2)日新中
69.01神山 結菜 (2)粟野中
78.71阿久津 咲妃 (2)宇都宮一条中
88.44野沢 侑主 (2)明治中
98.38水野谷 なな (2)旭中
108.37松本 菜津稀 (2)宇都宮一条中
118.29中沢 佳希 (2)旭中
128.12荒川 心優 (2)宇都宮若松原中
137.99阿部 愛菜 (2)陽北中
147.91高橋 穂乃果 (2)大沢中
157.90唐沢 里菜 (2)宇都宮若松原中
167.77増山 侑希 (2)大沢中
177.54笹島 凛 (2)姿川中
187.17高橋 心愛 (2)石橋中
197.13篠崎 礼奈 (2)鹿沼西中
207.01岩崎 美侑 (2)小山三中
216.88重山 明日香 (2)石橋中
226.86及川 楼樹 (2)西那須野中
236.72桜井 瑞希 (2)大田原中
246.52斎藤 理音 (2)氏家中
256.44伏木 夏帆 (2)野木中
256.44川瀬 優希 (2)壬生中
276.42筧 未羽 (2)粟野中
286.42斎藤 優萌 (2)大田原中
296.20木村 美紅 (2)佐野北中
306.07伊東 ほのか (2)大田原中
315.94柴崎 愛 (2)佐野城東中
324.85梅山 ありす (2)石橋中

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.86福田 蒼依 (1)矢板中
212.92米田 凛音 (1)中村中
313.24五月女 光 (1)鹿沼東中
413.35新井 菜々子 (1)間々田中
513.39風間 あき子 (1)佐野北中
613.50大貫 那緒 (1)陽南中
713.57福田 菜々子 (1)黒磯北中
813.73琴寄 南海 (1)栃木西中

女子1年 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.71平石 遥菜 (1)中村中
213.94黒川 心羽 (1)栃木西中
313.99小川 凛夢 (1)西那須野中
414.11佐藤 蒼依 (1)陽東中
514.20鷹箸 紗英 (1)今市中
614.26常盤 葉月 (1)那須中央中
714.71市川 千夏 (1)石橋中
DNS大高 凛果 (1)矢板中

女子1年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.06大谷 美千香 (1)阿久津中
214.11中村 凛 (1)今市中
314.15長谷川 空 (1)石橋中
414.19村上 凛 (1)矢板中
514.20黒須 珠晴 (1)小山中
614.42金子 樹 (1)日新中
714.74新井 麗愛 (1)佐野西中
814.93伊藤 莉緒奈 (1)中村中

女子1年 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
114.03大井 さくら (1)鹿沼東中
214.15飯島 綾瀬 (1)栃木西中
314.24石塚 葵 (1)大谷中
414.32八重樫 燈 (1)小山三中
514.54海老沼 佑奈 (1)栃木南中
615.02石川 夕 (1)鹿沼西中
715.23真野 ことは (1)明治中
815.53菅野 夏未 (1)泉が丘中

女子1年 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
114.09清水 咲希 (1)宇大附属中
214.15坂尾 百々華 (1)栃木西中
314.19浅川 颯希 (1)大谷中
414.23大野 明日美 (1)若松原中
514.25小林 渚沙 (1)姿川中
614.58岡崎 心香 (1)矢板中
714.60近藤 楓果 (1)壬生中
814.89鈴木 愛理 (1)栃木西中

女子1年 100m タイムレース6組(+1.0)

順位記録選手所属
114.31会田 かりん (1)泉が丘中
214.70沢井 望乃 (1)佐野北中
314.74片倉 奈々子 (1)鹿沼東中
414.79桑山 凛 (1)大谷中
514.86五月女 菜々子 (1)大田原中
614.91仲山 瑞珠 (1)栃木西中
715.11岡ノ谷 遥夏 (1)協和中
816.14吉田 佳奈 (1)石橋中

女子1年 100m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
114.26町田 珠実 (1)今市中
214.43和気 里桜 (1)氏家中
314.47高木 愛香 (1)壬生中
414.55桑原 あみか (1)旭中
514.60田島 みゆう (1)清原中
614.84児玉 夏樹 (1)間々田中
714.88小林 美憂 (1)真岡中
814.94福田 華令 (1)鹿沼東中

女子1年 100m タイムレース8組(-0.8)

順位記録選手所属
114.10横地 未菜 (1)城東中
214.58鈴木 彩花 (1)壬生中
314.59佐藤 杏実 (1)清原中
414.84高田 麻由 (1)栃木西中
515.01藤井 かんな (1)姿川中
615.05丸山 楓佳 (1)小山三中
715.37柳井 すみれ (1)三島中
DNS関 愛莉 (1)南犬飼中

女子1年 100m タイムレース9組(+0.5)

順位記録選手所属
114.48尾島 葵 (1)間々田中
214.71長原 美唯 (1)今市中
314.73白石 碧依 (1)栃木南中
414.87長沢 蘭子 (1)宇大附属中
515.01中田 悠姫 (1)鹿沼西中
615.04井川 みか (1)西那須野中
715.54熊坂 奈南 (1)明治中
DNS石崎 光莉 (1)清原中

女子1年 100m タイムレース10組(+2.0)

順位記録選手所属
114.74鈴木 千夏 (1)南犬飼中
214.82藤井 あんな (1)姿川中
314.83干川 叶 (1)間々田中
414.87鈴木 瑠那 (1)若松原中
515.19中村 袈恋 (1)野木中
615.21杉田 楓花 (1)壬生中
715.26広田 朱香 (1)鹿沼東中
817.67塚田 海玖 (1)真岡東中

女子1年 100m タイムレース11組(-0.7)

順位記録選手所属
114.77星野 優奈 (1)真岡東中
214.85藤田 朱里 (1)宇大附属中
314.99柳 寧音 (1)鹿沼北中
415.03佐藤 和寧 (1)阿久津中
515.23塩浜 咲空 (1)若松原中
615.24村越 結衣 (1)陽東中
715.39石崎 暖乃 (1)石橋中
815.85島貫 桜花 (1)陽南中

女子1年 100m タイムレース12組(-0.8)

順位記録選手所属
114.72増渕 心寧 (1)三島中
215.02大橋 結依 (1)宇大附属中
315.03菊池 英里奈 (1)陽東中
415.08北条 実佑 (1)陽南中
515.25後藤 きらり (1)小山中
615.58多田 明菜 (1)鹿沼東中
715.84小川 優茉 (1)佐野西中
DNS斎藤 璃音 (1)鹿沼西中

女子1年 100m タイムレース13組(-0.1)

順位記録選手所属
115.03野口 優音 (1)姿川中
215.10鈴木 美釉 (1)大谷中
315.43石井 芽依 (1)三島中
415.60間彦 光優 (1)小山三中
515.61山口 紗希 (1)氏家中
615.62乗上 綾香 (1)陽東中
715.62藤田 陽南 (1)日新中
815.68山本 直央 (1)桑中

女子1年 100m タイムレース14組(+0.0)

順位記録選手所属
114.84高田 心菜 (1)中村中
215.20滝浦 七望 (1)陽北中
315.35相島 禾蓮 (1)北押原中
415.49萩原 菜々美 (1)小山中
DNS岩崎 真弥 (1)旭中
DNS山根 理紗子 (1)小山三中
DNS小暮 美澪 (1)鹿沼東中
DNS石井 沙奈 (1)大田原中

女子1年 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
115.14黒崎 こころ (1)陽北中
215.42舟生 靖菜 (1)氏家中
315.58藤田 彩乃 (1)西那須野中
415.72野中 彩愛 (1)壬生中
515.94柳田 紗希 (1)中村中
616.06山村 美由 (1)明治中
716.12落合 愛美 (1)大谷中
817.31田村 茉央 (1)間々田中

女子1年 100m タイムレース16組(+0.1)

順位記録選手所属
115.25板橋 りさ子 (1)宇大附属中
215.34諏訪 莉緒 (1)間々田中
315.46中根 優那 (1)姿川中
415.50柄木田 菜々美 (1)氏家中
515.97滝田 此菜 (1)横川中
615.99平山 杏佳 (1)日新中
716.03菊池 永遠 (1)西那須野中
816.07松本 みなみ (1)明治中

女子1年 100m タイムレース17組(+1.9)

順位記録選手所属
115.17山本 藍奈 (1)真岡東中
215.51津浦 利佳 (1)明治中
315.68松石 彩花 (1)氏家中
415.74竹村 侑奈 (1)栃木西中
515.83石川 真帆 (1)陽北中
616.20笹沼 美咲 (1)片岡中
DNS吉沢 結実 (1)佐野北中
DNS根岸 璃々花 (1)小山中

女子1年 100m タイムレース18組(+1.9)

順位記録選手所属
115.48糸井 彩乃 (1)小山中
215.56渡部 沙菜 (1)陽北中
315.63岡崎 華鈴 (1)大田原中
415.83村上 素佳 (1)桑中
516.04ドスサントス マユミ (1)小山城南中
616.71上田 栞暖 (1)明治中
716.71三浦 愛実 (1)今市中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.24.84吉田 芹梨 (1)三島中
22.26.12宇賀神 向日葵 (1)栃木東陽中
32.28.91星野 梨歩 (1)黒磯北中
42.29.75小林 咲那 (1)三島中
52.30.35奥山 颯莉 (1)西那須野中
62.33.49蓬田 梨世蘭 (1)姿川中
72.33.51前橋 杏樹 (1)栃木南中
82.34.02橋本 磨凛 (1)国分寺中
92.34.28舘野 里佳 (1)真岡中
102.36.89小野 珠里奈 (1)小山城南中
112.38.70北野 秀弥 (1)小山三中
122.40.88吉田 小桃 (1)栃木西中
132.43.90中田 晴菜 (1)真岡中
DNS川上 珠代 (1)真岡中
DNS横倉 紹 (1)足利二中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.25.80佐藤 あいり (1)大田原中
22.30.38西田 真花 (1)三島中
32.34.07金子 真利奈 (1)鹿沼北中
42.35.37小林 桃子 (1)陽東中
52.36.00沢井 望乃 (1)佐野北中
62.36.55木村 桃華 (1)国分寺中
72.37.42豊田 瑠沙 (1)氏家中
82.37.77石坂 彩羽 (1)協和中
92.38.41稲葉 流々 (1)国分寺中
102.38.81坂本 七春 (1)氏家中
112.38.84飯島 めぐみ (1)栃木東陽中
122.41.34一場 咲那 (1)石橋中
132.46.60藤平 さくら (1)市貝中
DNS五味田 那奈 (1)氏家中
DNS遠藤 心 (1)小山三中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.36.46小保方 まりん (1)三島中
22.38.32斎藤 未怜 (1)今市中
32.38.34渡辺 萌乃佳 (1)氏家中
42.40.31柏崎 美月 (1)西那須野中
52.40.71長嶋 彩奈 (1)市貝中
62.41.10大塚 悠月 (1)那須中央中
72.41.74福田 玲奈 (1)陽東中
82.42.65柴 千尋 (1)大谷中
92.42.97鈴木 初音 (1)姿川中
102.43.24藤原 香凛 (1)上三川中
112.43.57鶴吉 瑠菜 (1)壬生中
122.44.35小平 夢叶 (1)栃木東陽中
132.47.24船山 みずほ (1)矢板中
142.54.84小堀 千夏 (1)城東中
DNS疋田 海遥 (1)陽東中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.35.19豊島 夏季 (1)大田原中
22.38.90坂本 晴菜 (1)清原中
32.39.52倉沢 実玖 (1)若松原中
42.43.02野村 心結 (1)市貝中
52.48.00八幡 美咲 (1)小山城南中
62.48.38海老原 雪音 (1)協和中
72.48.69土屋 蝶羽 (1)矢板中
82.51.17勝政 真桜 (1)旭中
92.51.35安達 美空 (1)横川中
102.52.77戸崎 璃音 (1)小山城南中
112.53.80今野 葵香 (1)間々田中
122.55.19大貫 莉緒 (1)鹿沼東中
133.00.99末武 麻依 (1)間々田中
143.08.75田辺 恵里奈 (1)間々田中

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12.38.58山田 未唯 (1)泉が丘中
22.44.28小松 佳音 (1)姿川中
32.44.79飯面 南生樹 (1)姿川中
42.44.85堀池 杏里 (1)栃木南中
52.46.40日高 汐梨 (1)明治中
62.46.76儘田 智美 (1)姿川中
72.47.02永山 仁菜 (1)壬生中
82.47.97高久 真夢 (1)日新中
92.48.07篠田 彩綾 (1)鹿沼北中
102.49.11宇佐美 日向 (1)佐野北中
112.49.76上野 愛美 (1)鹿沼東中
122.55.77鴨志田 麻和 (1)大谷中
132.57.01鈴木 千穂 (1)那須中央中
DNS綱木 夕羅 (1)南犬飼中

女子1年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12.46.90露久保 ひより (1)大田原中
22.47.63地島 美颯 (1)鹿沼東中
32.49.69渡部 花 (1)清原中
42.51.50岩切 萌奈 (1)小山三中
52.53.04木村 奈々 (1)城東中
62.54.30神 七緒 (1)南犬飼中
72.55.33柳沢 凛々 (1)城東中
82.55.40小川 蒼空 (1)明治中
92.55.58塚原 心優 (1)小山中
102.58.75松本 愛華 (1)姿川中
112.58.84山岸 なな美 (1)中村中
123.06.64小倉 綺夏 (1)片岡中
133.22.56上遠野 ひより (1)姿川中
DNS阿久津 寧々 (1)北押原中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.90 +2.4福田 蒼依 (1)矢板中
24.60 -0.7青木 那々楓 (1)足利二中
34.57 +0.6五月女 光 (1)鹿沼東中
44.50 +0.5阿部 百花 (1)佐野北中
54.45 +0.3青柳 沙良 (1)佐野北中
64.44 +1.3黒尾 ののか (1)氏家中
74.22 -1.3阿久津 里羽 (1)今市中
84.20 +1.2平野 莉央 (1)市貝中
94.20 -0.6小川 凛夢 (1)西那須野中
104.19 -0.1尾島 葵 (1)間々田中
114.17 +0.7柏崎 真李奈 (1)小山城南中
124.15 -1.2高橋 彩葉 (1)陽南中
134.14 -0.2加藤 真子 (1)三島中
144.13 -0.2黒須 珠晴 (1)小山中
154.08 -1.6塩谷 菜月 (1)日新中
164.08 -0.4榎本 桃 (1)野木中
174.03 +0.8小林 憂南 (1)鹿沼北中
184.02 -0.9湯崎野 汐里 (1)大田原中
194.01 +1.0市川 千夏 (1)石橋中
204.01 -0.5古内 心陽 (1)若松原中
213.99 -0.2岩崎 葉音 (1)野木中
223.98 -1.6大阿久 結彩 (1)栃木西中
233.93 +0.6赤松 真衣 (1)間々田中
243.93 +0.9寺島 葵 (1)一条中
253.92 -0.2清水 咲希 (1)宇大附属中
263.91 -0.7干川 叶 (1)間々田中
273.91 +1.1杉田 楓花 (1)壬生中
283.88 +1.1菅野 心桃 (1)矢板中
293.85 -0.6長沢 蘭子 (1)宇大附属中
303.82 +0.2山本 直央 (1)桑中
313.82 -0.7田口 桜花 (1)野木中
323.78 -1.2大塚 結菜 (1)西那須野中
333.76 -0.3伊藤 莉緒奈 (1)中村中
343.74 -0.7河合 日菜美 (1)佐野北中
353.74 -0.3新井 麗愛 (1)佐野西中
363.74 +0.8栗原 晴香 (1)協和中
373.72 -0.5板橋 りさ子 (1)宇大附属中
383.72 -1.2加藤 優衣 (1)城東中
393.70 -0.6鈴木 美釉 (1)大谷中
403.68 -0.7土田 彩月 (1)栃木南中
413.68 -0.9伊東 美結 (1)鹿沼北中
423.68 +0.0高木 愛香 (1)壬生中
433.66 -0.9小川 紗愛 (1)南犬飼中
443.66 -0.3高橋 怜那 (1)氏家中
453.65 -0.1村上 素佳 (1)桑中
463.64 +0.1小森谷 雫 (1)野木中
473.62 -0.6高橋 清音 (1)国分寺中
483.61 -0.1渡辺 怜衣 (1)小山城南中
493.60 -1.4見目 萌果 (1)姿川中
503.59 +0.0藤田 朱里 (1)宇大附属中
513.59 +0.5出水 穂香 (1)宇大附属中
523.58 -0.4阿久津 美空 (1)泉が丘中
533.58 -0.6高野 喜生 (1)旭中
543.57 -1.1坂本 みな美 (1)間々田中
553.55 -1.8吉岡 莉奈 (1)清原中
563.54 +0.8今野 葵香 (1)間々田中
573.53 -2.2佐野 百菜 (1)北押原中
583.53 -0.7斎藤 凛 (1)真岡東中
593.53 -0.3小倉 咲花 (1)宇大附属中
603.52 -0.7糸井 彩乃 (1)小山中
613.52 +0.4矢内 希空 (1)西那須野中
623.49 +1.2高橋 胡桃 (1)石橋中
633.48 -0.7田中 琉唯 (1)氏家中
643.46 -0.1松田 萌那 (1)佐野北中
653.43 -0.8藤原 理緒 (1)小山城南中
663.42 +0.0市原 沙耶 (1)小山城南中
673.40 +0.6嶋田 萌 (1)北押原中
683.40 -1.0嶋田 夏姫 (1)栃木南中
693.36 +0.2佐藤 彩永 (1)小山城南中
703.35 +0.1牧野 百華 (1)国分寺中
713.25 -1.0若田部 真唯 (1)鹿沼北中
723.24 -0.3佐藤 優奈 (1)鹿沼北中
733.23 -1.0小田部 颯姫 (1)氏家中
743.18 -0.7伊沢 七星 (1)鹿沼北中
753.16 -1.8小川 優茉 (1)佐野西中
763.15 +0.5山本 彩未 (1)陽東中
773.14 +0.4加藤 舞 (1)北押原中
783.12 -0.2海老島 璃子 (1)間々田中
792.96 -1.1内田 夏鈴 (1)佐野北中
802.81 -2.2梶 真由香 (1)氏家中
812.63 -1.2山口 愛心 (1)陽東中
822.48 +0.3山崎 朱莉 (1)陽北中
832.41 +0.7大森 詩 (1)鹿沼北中
DNS石塚 葵 (1)大谷中
DNS島津 更紗 (1)日新中
DNS大森 冴彩 (1)三島中
NM大野 ひなた (1)鹿沼東中
DNS滝田 美帆 (1)小山中
DNS桑山 凛 (1)大谷中