ジュニアオリンピック陸上【栃木県最終選考会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

栃木県最終選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技

(2019年8月31日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 栃木県最終選考会が2019年8月31日 (土)、下野市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 JO栃木県選考会
    • 男子A
    • 男子B
    • 男子C
    • 男子共通
    • 女子A
    • 女子B
    • 女子C
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 栃木県ジュニアオリンピック

男子A 100m タイムレース

男子A 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 木村 駆 (3) 那須
2 11.30 清水 遼太郎 (3) 小山
3 11.31 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
4 11.39 安済 大起 (3) さくら氏家
5 11.48 毛塚 耀 (3) 栃木東陽
6 11.59 須藤 史結 (3) 佐野南
7 11.72 内田 友葉 (3) 栃木西

男子A 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 笈川 巧 (3) 栃木西
2 11.67 中村 慎之介 (3) 宇都宮姿川
3 11.81 山本 莉久 (3) 日光今市
4 11.95 斎藤 星音斗 (3) 日光今市
5 11.98 千葉 未来 (3) 宇都宮泉が丘
6 12.11 芝田 正義 (3) 宇都宮横川
7 12.14 高橋 彩晴 (3) 佐野田沼東

男子A 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 上野 壮汰 (3) 小山大谷
2 11.81 森戸 涼翔 (3) 栃木西
3 11.83 黒子 虎琉 (3) 栃木西
4 11.91 西田 知生 (3) 小山大谷
5 12.25 藤倉 虎太郎 (3) 小山三
6 12.48 加藤 春樹 (3) 小山三

男子A 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 樋口 尊 (3) さくら氏家
2 12.07 市村 大樹 (3) 真岡東
3 12.11 岩本 康生 (3) 小山大谷
4 12.15 長野 俊也 (3) 矢板
5 12.21 星野 聖我 (3) 小山三
6 12.64 皆川 栞太朗 (3) 宇都宮田原

男子A 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 木村 怜嗣 (3) 鹿沼東
2 12.54 木村 勇翔 (3) 足利北
3 12.56 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
4 12.57 後藤 夢真 (3) 日光東

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西
2 23.35 木村 駆 (3) 那須
3 23.37 安済 大起 (3) さくら氏家
4 23.78 清水 遼太郎 (3) 小山
5 23.84 柳沢 悠太 (3) 宇都宮豊郷
6 24.58 毛塚 耀 (3) 栃木東陽

男子A 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 上野 壮汰 (3) 小山大谷
2 24.13 山本 莉久 (3) 日光今市
3 24.17 黒子 虎琉 (3) 栃木西
4 24.22 鈴木 大空 (3) 真岡東
5 24.35 西田 知生 (3) 小山大谷
6 24.63 斎藤 星音斗 (3) 日光今市

男子A 200m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 飯嶋 那王 (3) 鹿沼東
2 24.61 長野 俊也 (3) 矢板
3 25.16 木村 勇翔 (3) 足利北

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.87 早乙女 良真 (3) 鹿沼東
2 8:51.65 薄根 大河 (3) 市貝
3 8:52.56 山崎 一吹 (3) 宇都宮若松原
4 9:23.53 山口 聡太 (3) 足利二
5 9:24.61 木村 蒼希 (3) 下野石橋
6 9:27.45 岩城 考雲 (3) 大田原
7 9:34.98 五味渕結斗 (3) 市貝
8 9:38.14 藤田 翔大 (3) 那須塩原三島
9 9:42.55 横田 銀牙 (3) 市貝
10 9:44.84 佐藤 新介 (3) 高根沢阿久津
11 9:45.39 前田 真徳 (3) 真岡東
12 9:45.89 中村 峻輔 (3) 宇都宮若松原
13 9:46.04 松本 一心 (3) 鹿沼東
14 9:47.54 渡辺 寛人 (3) 日光今市
15 9:52.64 高石 拓海 (3) 高根沢阿久津
16 10:00.26 豊田 昇太朗 (3) 市貝
17 10:02.27 野沢 涼太 (3) 鹿沼東
18 10:03.01 駒場 真宏 (3) 鹿沼東
19 10:03.31 大滝 涼 (3) 日光今市
20 10:07.04 川田 純 (3) 小山
21 10:22.37 河野 元喜 (3) 小山
22 10:38.20 沼尾 健太郎 (3) 日光今市
23 10:43.47 山田 将吾 (3) 高根沢阿久津

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.29 布施 陽基 (3) 真岡西
2 9:53.35 中根 隆之介 (3) 大沢
3 9:55.04 斎藤 翔太 (3) さくら氏家
4 10:02.41 足立 開生 (3) 市貝
5 10:03.41 山口 拓夢 (3) 大沢
6 10:05.65 山岸 智明 (3) 大田原
7 10:07.72 矢吹 丈 (3) 大田原
8 10:08.37 鈴木 諒士 (3) 大田原
9 10:10.59 菅俣 直希 (3) 市貝
10 10:12.54 青木 琉唯 (3) 市貝
11 10:14.70 小川 心優 (3) 高根沢阿久津
12 10:20.29 大野 陽希 (3) 大田原
13 10:21.16 上野 聖斗 (3) 益子
14 10:21.26 斎藤 哉仁 (3) 高根沢阿久津
15 10:22.01 高松 滉成 (3) 大田原
16 10:25.28 高杉 耶馬斗 (3) 上三川
17 10:27.63 荻原 兼粋 (3) 真岡中村
18 10:29.28 大音 颯汰 (3) 小山桑
19 10:31.74 河村 創太 (3) さくら氏家
20 10:38.72 矢板 秀生 (3) 那須塩原三島
21 10:39.26 河原 龍樹 (3) 益子
22 10:43.21 後藤 遥人 (3) 大田原
23 10:53.60 長久保 直哉 (3) 矢板
24 10:58.91 金山 海里 (3) 小山間々田
25 11:10.35 河又 翔空 (3) 小山桑
26 11:19.25 荒巻 司 (3) 小山
NM 渡辺 裕磨 (3) さくら氏家

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 田高 優太 (1) 石橋高
2 16.11 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原
3 16.21 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
4 16.52 砂川 勇太 (3) 宇都宮横川
5 16.99 丸山 大善 (3) 小山
6 17.41 桜井 大介 (3) 真岡東

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 松田 永遠 (3) 真岡東
2 1.80 尾花 陸斗 (3) 佐野南
3 1.70 松本 澪綺 (3) 真岡中村
4 1.70 大前 結人 (3) 宇都宮姿川
4 1.70 温井 貴也 (3) 宇都宮田原
6 1.70 遠藤 力斗 (3) 鹿沼北
7 1.60 桜井 陽仁 (3) 鹿沼西
NM 阿久津 撞樹 (3) 鹿沼東

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 沼尾 空 (3) 宇都宮一条
2 12.43 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原
3 11.34 岡田 隼人 (3) 小山桑
4 10.11 霜鳥 隼 (3) 鹿沼北

男子B 100m タイムレース

男子B 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津
2 11.50 星 竜磨 (3) さくら氏家
3 11.51 森山 結斗 (2) 矢板
4 11.57 石川 桂一 (3) 真岡中村
5 11.60 川和 優也 (2) さくら氏家
6 11.71 郡司 快晴 (2) 那須塩原西那須野
NM 斎藤 寛樹 (2) 日光今市

男子B 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 大橋 陽斗 (2) 宇都宮大附
2 12.05 高嶋 漱太 (2) 小山城南
3 12.13 伊沢 翔 (2) 真岡中村
4 12.27 森 翔平 (2) 小山城南
5 12.31 原田 一輝 (2) 宇都宮大附
6 12.37 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原
7 12.60 奥村 太翔 (2) 高根沢阿久津
8 12.61 綱川 友太 (2) 宇都宮一条

男子B 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 富永 啓斗 (2) 大田原
2 12.04 古内 良汰 (2) 小山三
3 12.12 久保 勝 (2) 宇都宮陽西
4 12.18 渡辺 直樹 (2) 宇都宮旭
5 12.39 森谷 生 (2) 那須塩原西那須野
6 12.57 今井 優太 (2) 大田原

男子B 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 岡田 伊織 (2) 小山三
2 12.50 入江 心優絆 (2) 那須中央
3 12.56 高山 翔温 (2) 下野石橋
4 12.58 上野 太千 (2) 下野石橋
5 12.72 青柳 斎来 (2) 山前
6 12.95 岩田 蓮 (2) 野木

男子B 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 石川 京史 (2) 日光今市
2 12.22 高野 獅琉 (2) 小山城南
3 12.49 篠原 拓歩 (2) 栃木南
4 12.52 横山 竜士 (2) 高根沢阿久津
5 12.55 植田 雄斗 (2) 宇都宮大附
6 12.77 鈴木 雄斗 (2) 鹿沼北

男子B 100m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 阿久津 飛来 (3) 日光今市
2 12.54 上吉原 将能 (2) 日光今市
3 12.67 玉谷 慶愛 (2) 日光今市
4 12.69 壁屋 将義 (2) 真岡
5 12.90 福田 悠斗 (2) 宇都宮泉が丘
6 12.97 熊倉 留偉 (2) 鹿沼東

男子B 100m タイムレース7組()

順位 記録 選手 所属
1 12.46 大内 俊太郎 (2) 大田原
2 12.46 内藤 暁仁 (2) 小山
3 12.56 石渡 大和 (2) 小山城南
4 12.65 羽田 ディエゴ (2) 栃木南
5 12.81 根岸 蒼空 (3) 日光今市
6 13.10 中村 陽曳 (2) 小山間々田
7 13.23 神山 愛夢 (2) さくら氏家

男子B 100m タイムレース8組()

順位 記録 選手 所属
1 12.81 岩渕 祈良 (2) 宇都宮清原
2 12.81 関 虎暉 (2) 高根沢阿久津
3 13.16 山田 哲平 (2) 小山三
4 13.24 三ツ井 里一 (2) 宇都宮旭

男子B 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 福田 鋭龍 (2) 小山城南
2 13.31 日高 緑 (2) 鹿沼西
3 13.33 中田 祐夢 (2) 小山
4 13.33 成田 航輝 (2) 那須塩原三島
5 13.56 川村 侑也 (2) 那須塩原三島
6 13.74 鯉沼 大和 (2) 鹿沼西

男子B 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 林 洸 (2) 小山城南
2 13.37 白戸 隆一 (2) 宇都宮一条
3 13.39 熊谷 大哉 (2) 壬生
4 13.42 佐藤 由埜 (2) 壬生
5 13.54 星野 日羽向 (2) 宇都宮田原
6 13.90 大森 康惺 (2) 那須中央

男子B 100m タイムレース11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 岩田 勇太 (2) 鹿沼東
2 13.41 平池 寿希 (2) 栃木西
3 13.44 上嶋 晃輝 (2) 小山城南
4 13.47 山本 蒼太朗 (2) 那須塩原三島
5 13.63 佐久間 詞音 (2) 鹿沼東
6 13.67 杉原 大貴 (2) 宇都宮瑞穂野
7 13.74 市川 遥介 (2) 壬生

男子B 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 吉田 聖優 (2) 真岡中村
2 13.44 飯島 円 (2) 大田原
3 13.58 和田 美修 (2) 小山
4 13.75 白川 康登 (2) 小山
5 14.15 亀井 裕仁 (2) 宇都宮泉が丘
6 14.62 今井 奏太 (2) 宇都宮若松原
7 14.63 鈴木 創太 (2) 鹿沼北

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.22 長岡 蓮人 (3) 益子
2 4:17.31 栗原 周平 (3) 真岡
3 4:17.55 河原 蒼 (3) 烏山
4 4:17.75 宮本 錬 (2) さくら氏家
5 4:18.82 宮川 秀成 (2) 宇都宮若松原
6 4:23.02 竹内 酉行 (2) 那須塩原三島
7 4:23.44 井沢 北斗 (3) 小山桑
8 4:25.91 手塚 大斗 (2) 大沢
9 4:27.43 高野 航希 (2) 小山三
10 4:27.47 小林 圭吾 (2) 市貝
11 4:31.63 君島 慶俊 (3) 那須塩原三島
12 4:33.55 益子 裕雅 (2) 那須塩原三島
13 4:33.98 馬場 アンジェロ光 (2) 那須塩原三島
14 4:34.76 渡辺 愛叶 (2) 山前
15 4:35.53 鈴木 柊太 (3) 市貝
16 4:39.72 関 凌佑 (2) 小山桑
17 4:45.00 阿部 寿希也 (2) 佐野城東
18 4:49.09 亀山 翔成 (2) 足利北

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.11 藤田 凰雅 (2) 大田原
2 4:35.02 宮本 大心 (2) 那須塩原西那須野
3 4:37.96 月橋 温音 (2) 宇都宮陽南
4 4:38.22 金子 悠生 (2) 大沢
5 4:39.26 中林 航大 (2) 那須中央
6 4:40.24 大越 鼓太郎 (2) 小山桑
7 4:41.81 池田 開周 (2) 小山城南
8 4:46.02 向井 凛太朗 (2) 鹿沼東
9 4:47.54 岡本 晃輝 (2) さくら氏家
10 4:48.79 柏崎 大知 (2) 鹿沼東
11 4:50.37 佐藤 元紀 (2) 那須塩原三島
12 4:50.49 井上 圭人 (2) 宇都宮横川
13 4:51.45 鈴木 快 (2) さくら氏家
14 4:52.88 福田 流歌 (2) 真岡
15 5:00.42 田嶋 俊明 (2) 小山大谷
16 5:02.63 馬場 大夢 (2) 宇都宮横川
17 5:02.85 知花 岳 (2) 宇都宮横川
18 5:03.16 柴田 聖琉 (2) 真岡東
19 5:05.59 鈴木 那央 (2) さくら氏家

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.83 大森 裕太 (2) 上三川
2 4:45.82 小野 隼 (3) 市貝
3 4:46.58 渡部 雅己 (2) 小山城南
4 4:49.43 斎藤 叶向 (3) 矢板
5 4:52.09 斎藤 諒 (2) 下野国分寺
6 4:53.50 高山 航 (2) 小山大谷
7 4:54.73 小泉 祐翔 (2) さくら氏家
8 4:54.77 関口 勇瑛 (2) 小山間々田
9 4:56.22 石川 莉士 (2) 鹿沼西
10 4:57.09 菊池 悠真 (2) 大田原
11 4:58.01 高松 怜音 (2) 真岡中村
12 4:59.34 中西 稜 (2) 宇都宮大附
13 5:01.86 小野寺 瞭 (2) 上三川
14 5:02.00 木内 大地 (2) 宇都宮若松原
15 5:03.95 諏訪 陽人 (2) 小山城南
16 5:04.74 坂口 巧 (2) 小山大谷
17 5:11.52 宇賀神 温大 (2) 鹿沼北

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.15 山内 快斗 (2) 那須塩原西那須野
2 4:49.15 小栗 康汰 (2) 小山大谷
3 5:02.43 豊田 晃司 (2) 宇都宮若松原
4 5:03.87 木村 歩海 (2) 壬生南犬飼
5 5:09.83 山口 洋翔 (2) 宇都宮一条
6 5:10.19 三井 南央也 (2) 小山三
7 5:13.62 大江 駿空 (2) 高根沢阿久津
8 5:15.87 関谷 七斗 (2) 上三川
9 5:16.63 鈴木 悠仁 (2) 市貝
10 5:16.66 加藤 響 (2) 高根沢阿久津
11 5:17.66 福田 悠真 (2) 栃木南
12 5:18.32 土田 日葵 (2) 鹿沼東
13 5:19.07 梅村 哲煕 (2) 小山城南
14 5:20.08 国井 人音 (2) 小山二
15 5:22.52 本川 恵大 (2) 小山城南
16 5:30.24 阿久津 翔平 (2) 宇都宮清原
17 5:30.92 吉原 侑希 (2) 日光今市
18 5:31.88 今泉 公一 (2) 小山間々田
19 5:32.82 バスネット・アヌプ (2) 小山城南

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 渡辺 伸吾 (2) 佐野城東
2 16.30 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
3 16.58 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
4 16.61 阿久津 飛来 (3) 日光今市
5 17.93 阿久津 心 (2) 宇都宮清原

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 金井 晃希 (3) 鹿沼東
2 17.52 古内 良汰 (2) 小山三
3 17.56 大橋 葉之介 (2) 宇都宮清原
4 17.93 管野 尊斗 (3) 小山三
5 17.96 内藤 暁仁 (2) 小山
6 18.61 玉谷 慶愛 (2) 日光今市
7 18.88 千葉 大輝 (2) 宇都宮若松原

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 桜井 アノン (2) 那須塩原黒磯北
2 17.74 高橋 孝太朗 (2) 矢板
3 19.25 黒森 大夏 (2) 宇都宮若松原
4 19.28 佐藤 瑠迦 (2) 矢板
5 19.33 真谷 博飛 (2) 真岡東
6 19.70 八木沢 駿汰 (2) 鹿沼北

男子B 110mYH(0.914m) タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.41 越前 心星 (2) 那須塩原三島
2 20.11 高貝 快理 (2) 那須塩原三島
3 21.41 影山 海翔 (2) 小山大谷
4 21.70 大金 俊介 (2) 那須塩原三島
NM 福富 光希 (2) 栃木南
NM 鈴木 唯仁 (2) 鹿沼西

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +0.8 石川 桂一 (3) 真岡中村
2 5.91 +0.3 石川 京史 (2) 日光今市
3 5.74 +1.6 大野 航輝 (2) さくら氏家
4 5.73 +2.0 斎藤 大豊 (2) 那須塩原黒磯北
5 5.64 +2.2 笠井 愛珠 (3) 大田原
6 5.60 +2.4 大島 瑠斗 (3) 宇都宮一条
7 5.50 +1.3 海老原 巧 (2) 栃木南
8 5.49 +1.5 植田 雄斗 (2) 宇都宮大附
9 5.42 +0.7 川田 健斗 (2) 宇都宮横川
10 5.41 +0.8 高野 獅琉 (2) 小山城南
11 5.40 +1.5 岩田 蓮 (2) 野木
12 5.36 +1.2 内藤 月稀 (2) 鹿沼東
13 5.35 +1.7 星 頼夢 (2) さくら氏家
14 5.34 +1.1 福田 悠斗 (2) 宇都宮泉が丘
15 5.33 +0.2 中村 真太郎 (2) 小山城南
16 5.20 +2.0 平井 楓馬 (2) 矢板片岡
17 5.14 +1.7 国井 将樹 (2) 小山城南
18 5.11 +0.9 中森 心太朗 (2) 宇都宮泉が丘
19 5.07 +1.3 有本 優暉 (2) 那須中央
20 5.06 +0.6 野辺 優斗 (2) 小山間々田
21 5.05 +1.8 本島 資悠 (2) 鹿沼東
22 5.02 +2.5 坪子 伊吹 (2) 鹿沼東
23 4.90 +1.1 佐藤 友拓 (2) さくら氏家
24 4.86 +1.5 秋山 輝多 (2) 栃木東陽
25 4.85 +1.3 篠原 庸哲 (2) 小山大谷
26 4.82 +1.1 蓬田 楓己 (2) 真岡中村
27 4.81 +1.8 平川 璃空 (2) 壬生南犬飼
28 4.79 -0.3 上野 太千 (2) 下野石橋
29 4.68 +0.4 富田 桜太郎 (2) 大田原
30 4.54 +0.9 山田 哲平 (2) 小山三
31 4.39 +0.5 小林 奏太 (2) 真岡中村
32 4.37 +1.7 和田 美修 (2) 小山
33 4.35 +1.8 伊東 波琉 (2) 小山間々田
34 4.34 +0.9 小林 瑛介 (2) 真岡中村
35 4.33 +1.0 中田 祐夢 (2) 小山
36 4.24 +0.5 鶴見 周 (2) 真岡中村
37 4.07 +1.0 白川 康登 (2) 小山
38 4.05 +2.0 土谷 礼 (2) 那須塩原西那須野
39 3.81 +0.9 岸 倖之介 (2) 小山間々田
40 3.56 +1.3 杉原 大貴 (2) 宇都宮瑞穂野
41 3.21 -0.1 苅込 将大 (2) 宇都宮横川
NM 小島 旭陽 (2) 高根沢阿久津
NM 福田 有利 (2) 鹿沼東

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.98 中里 拓翔 (3) 小山大谷
2 11.60 猪瀬 琉斗 (2) 宇都宮清原
3 11.55 秋山 慎也 (3) 佐野城東
4 11.37 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
5 11.26 佐藤 煌鷹 (2) 那須塩原黒磯北
6 11.24 深沢 凌 (2) 那須塩原黒磯北
7 10.80 福田 勇翔 (3) 大沢
8 10.51 大野 一真 (3) 宇都宮陽南
9 10.23 岩本 大智 (2) 宇都宮一条
10 9.66 上沢 勇人 (2) 小山城南
11 9.65 岩渕 祈良 (2) 宇都宮清原
12 9.51 山中 創志 (2) 小山間々田
13 9.22 相馬 和也 (2) 矢板片岡
14 9.17 藤沢 朔弥 (2) 小山城南
15 8.94 小島 奏佑 (2) 宇都宮横川
16 8.81 安生 皓一 (2) 宇都宮陽西
17 8.67 塚崎 綾人 (2) 小山
18 7.67 本間 大馳 (2) 鹿沼西
19 7.58 佐藤 祐哉 (2) 小山間々田
20 7.56 小林 優太 (2) 大沢

男子C 100m タイムレース

男子C 100m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 高橋 虎ノ介 (2) 大沢
2 12.21 金子 怜央 (1) 那須塩原厚崎
3 12.38 糸数 昌穂 (1) 大田原
4 12.41 宮本 大和 (2) 宇都宮一条
5 12.45 川崎 太陽 (2) 宇都宮清原
6 12.65 時庭 駿真 (2) 那須塩原黒磯北

男子C 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 相馬 健人 (2) 那須塩原厚崎
2 12.42 島野 塁 (1) 下野石橋
3 12.45 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
4 12.46 長井 高明 (1) 那須塩原三島
5 12.49 吉田 賢人 (1) 真岡中村
6 12.64 塚原 碧海 (1) 壬生南犬飼
7 12.69 岡 悠真 (1) 那珂川馬頭
8 12.78 猪又 司 (1) さくら氏家

男子C 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 高木 亮成 (1) 宇都宮横川
2 12.73 諏訪 啓斗 (2) 小山間々田
3 12.75 藤田 駿 (1) 矢板
4 12.77 ブルガ・レアンドロ (1) 佐野城東
5 13.12 渡辺 将己 (1) 小山桑

男子C 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 上野 航瑠 (1) 国学院栃木
2 12.67 佐々木 優 (2) 小山大谷
3 12.68 三森 未来斗 (2) 那須中央
4 12.87 金子 唯 (1) 栃木大平南
5 12.95 糸井 駿太朗 (1) 那須中央
6 12.96 碓氷 陽斗 (1) 宇都宮旭
7 13.03 高橋 樹 (1) 真岡中村
8 13.04 深山 歩夢 (1) 那須中央

男子C 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 高金 翔 (1) 小山桑
2 13.31 千葉 駿也 (1) 落合
3 13.37 角田 勝太郎 (2) 下野国分寺
4 13.47 畠田 隼佑 (1) 大田原
5 13.50 臼井 創太 (2) 栃木東陽
6 13.55 市村 太一 (1) 矢板

男子C 100m タイムレース6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 細島 葵 (2) 真岡
2 13.23 益子 律翔 (2) 那須塩原三島
3 13.33 新川 勇大 (2) 下野石橋
4 13.45 大沼 歩生 (1) 宇都宮横川
5 13.45 安間 優樹 (1) さくら氏家
6 13.67 大矢 佑 (1) 宇都宮一条
7 13.74 西原 羚央 (1) 高根沢阿久津
8 13.91 藤田 理央 (1) 矢板

男子C 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 長塚 来時 (1) 栃木大平南
2 13.61 斎藤 定吾 (1) 日光今市
3 13.75 三柴 瑠貴也 (1) 小山城南
4 13.85 井岡 優斗 (1) 野木
5 13.91 長瀬 巧磨 (1) 宇都宮旭
6 14.15 立沢 耀 (1) 小山間々田

男子C 100m タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 味戸 克樹 (2) 小山
2 13.47 若林 知輝 (1) 鹿沼北
3 13.49 川口 柊斗 (1) 大田原
4 13.73 筒井 蒼彗 (1) 矢板
5 13.78 松島 章 (1) 鹿沼西
6 13.80 石川 栄輝 (1) 鹿沼北
7 13.90 宮島 颯希 (1) 高根沢阿久津
8 14.25 茂木 楓 (1) 栃木南

男子C 100m タイムレース9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 内村 慶吾 (1) 小山城南
2 13.79 林 慶人 (1) 小山城南
3 13.89 小牧 寛明 (1) 宇都宮一条
4 14.24 増山 裕介 (1) 小山桑
5 14.35 ラナ コイズミ (1) 小山三
6 14.42 佐藤 大雅 (1) 宇都宮泉が丘
7 14.54 三浦 由 (1) 野木

男子C 100m タイムレース10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 山本 新太 (1) 大田原
2 13.92 日向野 虎之介 (1) 栃木西
3 13.96 篠崎 侍世 (1) 宇都宮若松原
4 13.96 川俣 健太郎 (1) 宇都宮瑞穂野
5 13.97 植木 琉斗 (1) 矢板
6 14.03 印南 圭汰 (1) さくら氏家
7 14.27 矢野 大基 (1) 壬生南犬飼
8 14.29 小谷野 耀太 (1) 壬生

男子C 100m タイムレース11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 浜田 蒼空 (1) 小山間々田
2 13.83 田中 零 (1) 大沢
3 14.01 斎藤 和太琉 (1) 日光今市
4 14.08 山中 翔穏 (1) 小山桑
5 14.68 嶋田 洋一 (1) 小山城南
6 14.85 小倉 冬生 (2) 小山間々田
7 15.00 藤田 世那 (1) 矢板

男子C 100m タイムレース12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 小森 隆恵 (2) 宇都宮瑞穂野
2 14.08 寺内 昊輝 (1) 栃木西
3 14.17 吉田 周世 (1) 那須塩原西那須野
4 14.38 後藤 颯仁 (1) 壬生
5 14.62 佐藤 翼 (1) 小山城南
6 14.72 塚原 楓人 (1) 野木

男子C 100m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 石川 翔夢 (1) 小山大谷
2 13.56 関 優太 (1) さくら氏家
3 13.76 岩井 瑛汰 (1) 小山城南
4 13.83 斎藤 遥斗 (1) 高根沢阿久津
5 13.93 天間 綾太 (1) 壬生南犬飼

男子C 100m タイムレース14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 角田 奏太 (1) 宇都宮横川
2 14.35 上田 悠斗 (1) 小山三
3 14.67 鯉沼 透音 (1) 宇都宮旭
4 14.89 高山 大斗 (1) 宇都宮瑞穂野
5 14.95 渡辺 晏叶 (1) 上三川
6 15.36 人見 優祐 (1) 那須中央
7 16.20 石田 凌也 (1) 小山城南

男子C 100m タイムレース15組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 椎名 優斗 (1) 壬生南犬飼
2 14.29 柴山 航輝 (1) 真岡東
3 14.43 川上 保人 (1) 小山二
4 14.55 永井 遼 (2) 壬生南犬飼
5 14.70 川田 舜 (1) 葛生
6 14.78 青木 大河 (1) 宇都宮瑞穂野
7 14.87 渡辺 雄斗 (1) 日光今市

男子C 100m タイムレース16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 渋谷 勇次 (1) 大田原
2 14.10 阿久津 幹太 (1) 宇都宮清原
3 14.42 鷹栖 興翼 (1) 大田原
4 14.52 鳥沢 佑斗 (1) 宇都宮泉が丘
5 14.57 森田 燿吏 (1) 宇都宮泉が丘
6 14.65 佐野 桜成 (1) 葛生

男子C 100m タイムレース17組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 中村 優介 (1) 高根沢阿久津
2 14.46 塚原 千尋 (1) 小山三
3 14.53 平塚 純弥 (1) 那須塩原西那須野
4 14.57 松山 遥留斗 (1) 小山三
5 14.73 神山 士 (1) さくら氏家
6 15.00 大塚 煌生 (1) 那須中央
7 15.04 渡辺 碧泉 (1) 鹿沼北
8 15.13 鈴木 健太郎 (1) 大沢

男子C 100m タイムレース18組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 鈴木 悠介 (2) 壬生
2 14.53 池田 昊平 (1) 鹿沼西
3 14.79 河原 春樹 (1) さくら氏家
4 14.87 元吉 優雅 (1) 小山間々田
5 15.00 添野 力煕 (1) 上三川
6 15.10 出口 颯人 (1) 小山
7 15.44 中道 悠人 (1) 上三川

男子C 100m タイムレース19組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 大森 煌生 (1) 大田原
2 14.39 竹田 ロドゼン (1) 大田原
3 15.29 石塚 永遠 (1) 小山二
4 15.37 金子 颯悟 (1) 下野石橋
5 15.42 田谷 龍雅 (1) 宇都宮泉が丘
6 16.03 金田 悠希 (1) 宇都宮瑞穂野

男子C 100m タイムレース20組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 小菅 拓海 (1) さくら氏家
2 15.44 青山 涼 (1) 那須塩原西那須野
3 15.83 松本 太郎 (1) 矢板
4 16.01 斎藤 凌久 (1) 日光今市

男子C 100m タイムレース21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 大類 一真 (1) 壬生南犬飼
2 15.24 戸塚 優真 (1) 野木
3 15.61 上田 璃空 (1) 真岡
4 16.05 大森 徠揮 (1) 大田原
5 16.12 柄木田 悠斗 (1) さくら氏家
6 17.77 狭川 朔杜 (1) 壬生南犬飼

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.01 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島
2 4:25.04 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島
3 4:25.59 森尻 悠翔 (1) 栃木東陽
4 4:27.38 小倉 哲也 (1) 真岡中村
5 4:28.29 福井 煌 (1) 那須塩原三島
6 4:35.34 石川 湧史 (1) 栃木大平南
7 4:35.67 沢田 聡太 (2) 佐野城東
8 4:37.11 磯 琉空 (2) 那須塩原黒磯北
9 4:39.35 渡辺 栄翔 (2) 矢板
10 4:39.99 原賀 諒 (2) 那須塩原黒磯北
11 4:41.47 奈良 優生 (1) 那須塩原西那須野
12 4:43.06 小川 心徠 (1) さくら氏家
13 4:43.11 平山 陽翔 (2) 那須中央
14 4:43.30 平野 温大 (2) 那須塩原黒磯北
15 4:50.18 石川 楊介 (1) 真岡中村
16 4:55.78 高橋 遥斗 (2) 宇都宮若松原
17 4:56.96 中田 朔都 (2) 小山二
18 4:59.00 岩上 貴徳 (1) 足利西

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.69 小野 塁 (1) 足利北
2 4:49.81 荒井 大和 (2) さくら氏家
3 4:50.03 五月女 誠人 (1) 宇都宮若松原
4 4:50.14 木村 俊介 (2) 壬生
5 4:50.23 菱谷 圭太 (2) 壬生南犬飼
6 4:51.20 竹原 実吹 (2) 宇都宮清原
7 4:51.21 関谷 徳馬 (1) 小山城南
8 4:51.81 市村 蓮 (1) 小山間々田
9 4:54.87 小森 隆恵 (2) 宇都宮瑞穂野
10 4:55.09 神田 拓磨 (1) 市貝
11 4:55.72 青山 竜太朗 (1) さくら氏家
12 4:58.13 小藤 唯斗 (2) 鹿沼東
13 4:58.40 青柳 宗一郎 (1) 大沢
14 4:59.23 大島 一馬 (1) 市貝
15 5:00.43 鈴木 千尋 (1) 市貝
16 5:04.22 高橋 勇 (2) 小山三
17 5:04.26 山田 納大 (2) 栃木南
18 5:07.49 長谷川 鷲斗 (1) 宇都宮横川

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.89 高坂 心乃 (1) 小山大谷
2 4:59.03 吉川 雅陸 (2) 鹿沼西
3 4:59.96 高橋 希 (2) 鹿沼東
4 5:00.70 浅井 航太 (1) 高根沢阿久津
5 5:00.98 斎藤 壮汰 (2) 宇都宮若松原
6 5:06.72 倉田 真覇 (2) 宇都宮若松原
7 5:07.58 柿丸 快喜 (2) 那須塩原三島
8 5:08.08 斎藤 将人 (1) 日光今市
9 5:08.60 平 凌大 (1) 日光今市
10 5:10.41 松本 溜凪 (1) 宇都宮田原
11 5:14.64 高橋 陽 (1) 宇都宮若松原
12 5:15.89 川俣 健太郎 (1) 宇都宮瑞穂野
13 5:16.38 片岡 カイオ (1) 那須塩原西那須野
14 5:16.63 松本 大和 (2) 栃木西
15 5:16.90 篠田 将智 (1) 鹿沼北
16 5:17.12 六本木 滉世 (2) 宇都宮豊郷
17 5:17.69 中山 晟 (1) 小山城南
18 5:19.52 人見 純太 (1) 那須中央
19 5:20.49 高橋 庵 (1) 矢板
20 5:32.33 松原 隆之介 (1) 葛生
21 5:35.64 永岡 裕貴 (2) 大沢

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.21 君島 潤哉 (1) 那須塩原三島
2 4:59.00 長山 義虎 (1) 大沢
3 5:02.86 渡辺 音王 (1) 那須塩原西那須野
4 5:05.03 中野 祐樹 (1) 下野石橋
5 5:06.96 田中 大雅 (1) 那須塩原西那須野
6 5:12.17 菊地 千風 (1) 小山三
7 5:15.95 野沢 翔 (1) 栃木南
8 5:16.14 角 勇允 (1) 宇都宮横川
9 5:16.57 岡田 太斗 (2) 鹿沼東
10 5:21.25 上野 桃太郎 (1) 上三川
11 5:21.89 高野 蒼良 (1) 日光今市
12 5:23.85 豊田 峻希 (1) 壬生
13 5:24.23 露久保 成 (1) 大田原
14 5:25.84 森戸 悠太 (1) 鹿沼北
15 5:29.04 吉原 周哉 (1) 日光今市
16 5:29.12 宮沢 泰成 (1) 宇都宮横川
17 5:33.94 杉山 怜央 (1) 上三川
18 5:36.85 矢島 笙太郎 (1) 葛生
19 5:45.45 高橋 太陽 (1) 宇都宮横川
20 5:45.74 松崎 琉生 (1) 葛生
21 5:57.21 星野 吾郎 (1) 鹿沼北

男子C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.29 後藤 霞維 (1) 大田原
2 5:15.46 早乙女 光誠 (1) 小山大谷
3 5:16.06 但田 翔梧 (2) 鹿沼東
4 5:25.12 高橋 安海 (1) 栃木西
5 5:26.95 池沢 瑛太 (1) 小山間々田
6 5:27.73 斎藤 圭甫 (2) 真岡中村
7 5:29.91 人見 聡明 (1) 宇都宮大附
8 5:29.96 柏崎 蒼虎 (1) 下野石橋
9 5:30.01 本井 大裕 (1) 壬生南犬飼
10 5:31.38 手塚 勘太 (1) 宇都宮旭
11 5:32.08 橋本 陸矢 (1) 下野石橋
12 5:32.40 今村 陸来 (1) 小山三
13 5:32.73 佐野 文近 (1) 宇都宮若松原
14 5:33.44 中村 陽琉 (1) 小山間々田
15 5:37.63 小林 蓮大 (1) 栃木西
16 5:40.16 松尾 空弥 (1) 高根沢阿久津
17 5:41.38 斎藤 倖生 (1) 鹿沼北
18 5:42.94 矢野 拳史朗 (1) 鹿沼北押原
19 5:48.44 岩附 蓮 (1) 高根沢阿久津
20 6:10.00 鈴木 陽士 (1) 那須中央

男子C 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.97 臼井 渓輔 (1) 壬生南犬飼
2 5:31.40 小沢 神覇 (2) 鹿沼東
3 5:32.99 大川 凌央 (1) 鹿沼東
4 5:40.12 松本 遥也 (1) 大田原
5 5:42.65 メヒア アドリアノ (2) 小山城南
6 5:43.74 細谷 烈 (1) 宇都宮一条
7 5:45.24 田谷 龍雅 (1) 宇都宮泉が丘
8 5:46.49 小島 聖南 (1) 小山二
9 5:51.59 矢上 成龍 (1) 下野石橋
10 5:53.03 高山 大斗 (1) 宇都宮瑞穂野
11 5:55.76 池田 舜哉 (1) 宇都宮一条
12 5:55.91 高久 大地 (1) 大田原
13 5:56.45 川瀬 洸太 (1) 壬生
14 6:01.85 石原 弘裕 (1) 大田原
15 6:02.21 松崎 徹太 (1) 鹿沼北
16 6:08.85 中沢 那智空 (1) 小山間々田
17 6:34.29 北原 一路 (1) 壬生南犬飼
18 6:37.04 川口 智暉 (1) 小山間々田

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.1 相馬 健人 (2) 那須塩原厚崎
2 5.24 -0.7 秋山 幸輝 (1) 茂木
3 5.20 -0.7 亀田 桜介 (1) 鹿沼東
4 5.07 -0.4 亀井 陽生 (2) 足利坂西
5 4.98 +0.1 石見 だいや (1) 真岡中村
6 4.96 -0.7 石原 杏優 (1) 鹿沼東
7 4.94 -0.9 吉里 礼 (1) 宇都宮清原
8 4.90 -0.8 渋谷 勇次 (1) 大田原
9 4.90 -0.5 小野寺 祐太 (2) 宇都宮大附
10 4.88 -0.6 渡辺 桂伍 (2) 那須中央
11 4.85 -0.8 加藤 唯人 (1) 鹿沼北
12 4.81 -0.8 印南 圭汰 (1) さくら氏家
13 4.80 -0.3 篠原 紀啓 (1) 落合
14 4.78 -0.6 比良 航大 (1) 宇都宮横川
15 4.69 +0.2 蓼沼 悠翔 (1) 栃木西
16 4.67 -0.8 植木 駿 (1) さくら氏家
17 4.60 -0.5 武藤 丈也 (1) 宇都宮横川
18 4.55 -0.4 神永 昂季 (1) 宇都宮若松原
19 4.55 +0.7 黒木 拓海 (2) 宇都宮泉が丘
20 4.53 -1.3 味戸 克樹 (2) 小山
21 4.51 -0.8 水口 凛太郎 (1) さくら氏家
22 4.50 -0.4 中村 壮真 (1) 壬生南犬飼
23 4.45 -0.8 広瀬 勇太 (2) 葛生
24 4.43 -0.7 大吉 悠斗 (1) 鹿沼東
25 4.43 -0.7 稲田 悠人 (1) 宇都宮清原
26 4.40 -0.3 平沼 拓海 (1) 小山大谷
27 4.37 -1.1 植木 美冴輝 (1) 作新学院
28 4.30 -0.5 荒川 将太郎 (1) 栃木大平南
29 4.30 -0.3 原田 絆伶 (1) 小山大谷
30 4.29 -0.7 大森 由倭 (1) 那須塩原黒磯北
31 4.27 -0.6 田野辺 鵬譲 (1) 鹿沼東
32 4.24 -1.3 押山 隼太朗 (1) 小山城南
33 4.20 -0.9 石井 泰周 (1) 大沢
34 4.19 -0.8 村井 広人 (1) 市貝
35 4.18 -0.4 井岡 優斗 (1) 野木
36 4.16 -1.7 林 謡哉 (1) 宇都宮一条
37 4.16 -0.8 飯塚 隼冬 (2) 下野石橋
38 4.14 -0.9 大森 煌生 (1) 大田原
39 4.12 -1.2 青木 大河 (1) 宇都宮瑞穂野
40 4.11 -0.4 壱岐 翼 (1) 宇都宮瑞穂野
41 4.06 -1.2 種谷 璃輝 (1) 葛生
42 3.95 -0.7 村田 瑛飛 (1) 鹿沼北
43 3.93 -0.8 川田 雄彦 (1) 栃木南
44 3.93 -1.2 溝口 蒼太 (1) 大田原
45 3.92 -0.4 福田 耀聖 (1) 鹿沼東
46 3.92 -1.0 川口 遼平 (2) 宇都宮大附
47 3.91 -0.1 荒川 冬唯 (1) 葛生
48 3.89 -0.3 森田 燿吏 (1) 宇都宮泉が丘
49 3.85 -0.5 鈴木 悠介 (2) 壬生
50 3.81 -0.5 村田 凛駆 (1) 小山大谷
51 3.77 -0.9 角田 奏太 (1) 宇都宮横川
52 3.75 -0.9 鮎ケ瀬 陸大 (1) 那須塩原黒磯北
53 3.73 -0.2 阿久津 翼 (1) 小山二
54 3.69 -0.5 松本 悠涼 (1) 真岡中村
55 3.68 -0.6 佐藤 啓仁 (1) 高根沢阿久津
56 3.67 -1.2 浅野 健太 (1) 大沢
57 3.65 -1.1 月井 仁 (1) 宇都宮大附
58 3.62 -1.1 相沢 想来 (1) 葛生
59 3.53 -0.3 三浦 由 (1) 野木
60 3.49 -0.2 丸山 優太 (1) 栃木南
61 3.46 -0.3 寺内 慎 (1) 葛生
62 3.42 -0.5 広川 達也 (1) 那須塩原西那須野
63 3.40 -0.5 黒須 遥斗 (1) 小山三
64 3.39 -0.7 君島 奏海 (1) 大沢
65 3.30 -0.6 弓座 琉翼 (2) 那須塩原黒磯北
66 3.27 -0.7 中村 遼 (1) 宇都宮泉が丘
67 3.27 -1.4 上田 悠斗 (1) 小山三
68 3.25 -0.5 橋本 海成 (1) 小山大谷
69 3.12 -1.3 小林 輝 (1) 小山三
70 3.11 +0.9 出口 颯人 (1) 小山
71 3.10 -0.6 石塚 風向 (1) 壬生南犬飼
72 3.03 -1.1 金田 悠希 (1) 宇都宮瑞穂野
73 3.01 -1.0 佐野 黎明 (1) 葛生
74 3.01 -0.3 宮本 青空 (2) 大田原
75 2.98 -0.5 塚原 楓人 (1) 野木
76 2.85 -0.7 沢頭 将太 (1) 小山城南
77 2.64 -0.8 篠原 悠杜 (1) 小山大谷
78 2.63 -0.9 久我 涼介 (1) 栃木南
NM 戸塚 優真 (1) 野木

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.11 沼尾 空 (3) 宇都宮一条
2 29.83 今成 大地 (3) 宇都宮横川
3 28.79 吉原 航太郎 (3) 鹿沼北
4 26.41 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原
5 26.32 秋山 慎也 (3) 佐野城東
6 25.53 井上 元輝 (2) 宇都宮若松原
7 24.82 佐藤 皇矢 (3) 高根沢阿久津
8 23.10 川口 貴成 (3) 小山三
9 20.87 山中 創志 (2) 小山間々田
10 18.63 野口 晴也 (1) 宇都宮若松原中高
11 18.26 猪瀬 照英 (1) 大田原
12 17.17 小曽根 愛斗 (2) 小山間々田
13 16.03 壱岐 翼 (1) 宇都宮瑞穂野中高

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 竹島 颯志 (2) 宇都宮若松原
2 45.84 中村 槙之介 (3) 鹿沼東
3 41.80 鈴木 空 (3) 宇都宮横川
4 37.69 伊藤 聖空人 (3) 宇都宮横川
5 34.88 神戸 寛人 (3) 真岡東
6 34.27 佐々木 徠斗 (3) 落合
7 34.12 磯島 有椰人 (2) 宇都宮清原
8 33.34 金井 晃希 (3) 鹿沼東
9 33.20 伊地知 颯太 (2) 宇都宮横川
10 25.87 中村 諒平 (2) 宇都宮横川
11 23.13 小島 奏佑 (2) 宇都宮横川
12 21.45 黒須 遥斗 (1) 小山三中高
13 16.78 管野 尊斗 (3) 小山三
14 16.51 星野 聖我 (3) 小山三
15 10.60 安瀬 璃亜 (1) 那須塩原黒磯北中高
16 8.60 野中 稜介 (1) 小山三中高

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 福田 蒼依 (3) 矢板
2 12.73 黒須 珠晴 (3) 小山
3 12.77 五月女 光 (3) 鹿沼東
4 12.94 米田 凛音 (3) 真岡中村
5 13.84 小川 凛夢 (3) 那須塩原西那須野
6 13.94 長原 叶和 (3) 日光東

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.85 蓬田 梨世蘭 (3) 宇都宮姿川
2 29.10 小川 凛夢 (3) 那須塩原西那須野
3 31.35 石川 夕 (3) 鹿沼西

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.35 星野 梨歩 (3) 那須塩原黒磯北
2 10:12.85 西田 真花 (3) 那須塩原三島
3 10:17.06 横倉 紹 (3) 足利二
4 10:24.28 佐藤 あいり (3) 大田原
5 10:27.53 吉田 芹梨 (3) 那須塩原三島
6 10:28.75 宇賀神 向日葵 (3) 栃木東陽
7 10:52.07 豊島 夏季 (3) 大田原
8 11:06.28 奥山 颯莉 (3) 那須塩原西那須野
9 11:06.93 野村 心結 (3) 市貝
10 11:19.15 藤平 さくら (3) 市貝
11 11:19.83 地島 美颯 (3) 鹿沼東
12 11:21.08 露久保 ひより (3) 大田原
13 11:22.78 沢井 望乃 (3) 佐野北
14 11:28.60 上野 愛美 (3) 鹿沼東
15 11:32.18 柏崎 美月 (3) 那須塩原西那須野
16 11:44.68 長嶋 彩奈 (3) 市貝
17 11:48.05 船山 みずほ (3) 矢板
18 12:05.21 鈴木 初音 (3) 宇都宮姿川
19 12:10.47 斎藤 未怜 (3) 日光今市
NM 林 美幸 (3) 大田原

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 田中 琉唯 (3) さくら氏家
2 1.40 菅野 心桃 (3) 矢板

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 塩浜 咲空 (3) 宇都宮若松原
2 9.26 伊沢 七星 (3) 鹿沼北

女子B 100m タイムレース

女子B 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 福田 菜々子 (3) 那須塩原黒磯北
2 13.15 大図 奈々葉 (2) 下野石橋
3 13.19 伊藤 愛華 (2) 下野国分寺
4 13.58 星 うらら (2) 那珂川馬頭
5 13.73 飯野 梨央奈 (2) 日光今市
6 13.78 坂井 愛香 (2) 那須塩原西那須野

女子B 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 長島 結衣 (2) 真岡
2 13.45 仁平 夏希 (2) 上三川
3 13.47 大塚 唯加 (2) 栃木西
4 13.54 加藤 杏莉 (2) 那須塩原黒磯北
5 13.61 杉浦 真優 (2) 宇都宮陽西
6 13.73 高森 優萌 (2) 日光今市
7 13.95 小川 彩 (2) 真岡中村

女子B 100m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 大久保 亜美 (2) さくら氏家
2 14.33 磯藤 咲希 (2) さくら氏家
3 14.36 佐藤 愛夢 (2) 那須中央
4 14.45 山中 美咲 (2) 野木二
5 14.63 渡辺 紫乃 (2) 鹿沼西

女子B 100m タイムレース4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 斎須 愛菜 (2) 大田原
2 14.10 白土 小雪 (2) 小山
3 14.20 倉井 柚寧 (2) 栃木西
4 14.24 大根田 あゆ (2) 栃木西
5 14.31 関本 雛子 (2) 小山三
6 14.51 梅田 美空 (2) 宇都宮大附
7 14.56 白井 アユミ (2) 小山三

女子B 100m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 井上 月心 (2) 矢板
2 13.96 渡辺 乃々華 (2) 下野国分寺
3 14.30 毛塚 優奈 (2) 鹿沼東
4 14.34 稲葉 美海 (2) 下野国分寺
5 14.97 中道 真里菜 (2) 上三川
6 15.12 鈴木 杏海 (2) 宇都宮横川

女子B 100m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
2 14.33 宇賀神 姫夏 (2) 下野石橋
3 14.57 川中子 菜々美 (2) 上三川
4 14.61 高橋 希星 (2) 大田原
5 14.77 高田 向日葵 (2) 真岡中村
6 14.94 新 紗花 (2) 小山二

女子B 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 笹沼 未采 (2) 大田原
2 14.64 野沢 瑞稀 (2) 真岡中村
3 14.72 鈴木 藍子 (2) 真岡中村
4 14.89 石井 夏樹 (2) 真岡
5 15.06 坂田 なな (2) 那須塩原西那須野
6 15.13 山形 実愛 (2) 宇都宮旭

女子B 100m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 鈴木 桃花 (2) 鹿沼東
2 15.08 富田 翔子 (2) 宇都宮瑞穂野
3 15.29 三浦 愛実 (3) 日光今市
4 15.50 金子 蒼 (2) 高根沢阿久津
5 15.63 小川 桃葉 (2) 那須塩原三島
6 15.65 仲居 穂乃花 (2) 大田原
7 15.78 郷間 涼花 (2) 大田原

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.80 長島 結衣 (2) 真岡
2 4:42.47 渡辺 来愛 (2) 栃木東陽
3 4:54.06 粕谷 雫 (2) 宇都宮瑞穂野
4 4:58.08 深沢 雫月 (2) 大田原
5 5:01.07 高久 虹彩 (2) 那須塩原厚崎
6 5:01.13 阿久津 心和 (2) 鹿沼東
7 5:01.41 小角 楓 (2) 足利北
8 5:05.74 竹田 陽菜葵 (2) 宇都宮横川
9 5:08.41 大嶋 妃奈乃 (2) 小山三
10 5:10.20 松本 芽久 (2) 小山二
11 5:13.82 田中 綾女 (2) 宇都宮若松原
12 5:18.38 国井 あかり (2) 市貝
13 5:18.55 木村 華音 (2) 那須塩原三島
14 5:23.88 金子 七望 (2) 鹿沼東

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.60 古賀 宥利 (2) 真岡
2 5:23.39 橋本 心乃実 (2) 栃木南
3 5:25.37 菅野 胡桃 (2) 矢板
4 5:25.48 大沢 向日葵 (2) 小山城南
5 5:26.25 小室 優萌 (2) 真岡
6 5:26.78 土屋 蝶羽 (3) 矢板
7 5:26.80 戸倉 瑚凛 (2) 小山三
8 5:29.82 大久保 遥 (2) 日光今市
9 5:30.31 大橋 亜衣 (2) 小山二
10 5:32.10 広瀬 美佐 (2) 下野石橋
11 5:34.39 鈴木 真凛 (2) 上三川
12 5:34.53 青木 理帆 (2) 下野石橋
13 5:36.67 若田 奈々 (2) 大沢
14 5:40.91 篠原 由奈 (2) 小山桑
15 5:42.48 鈴木 杏海 (2) 宇都宮横川
16 5:48.68 岡田 玲乃 (2) さくら氏家
17 5:59.87 富田 翔子 (2) 宇都宮瑞穂野
18 6:08.20 松浦 由侑 (2) 那須中央

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.53 岡田 花 (2) さくら氏家
2 5:35.37 大根田 萌果 (2) 市貝
3 5:40.76 坂本 愛依 (2) 小山桑
4 5:41.52 西松 花歩 (2) 下野国分寺
5 5:41.95 河西 世奈 (3) 大田原
6 5:42.24 黒崎 晏 (2) 宇都宮旭
7 5:42.86 伊藤 香菊 (2) 栃木西
8 5:45.59 戸崎 侑美 (2) 壬生南犬飼
9 5:51.32 川島 美桜 (2) 壬生南犬飼
10 5:58.64 関 未友里 (2) さくら氏家
11 6:05.59 関 綾乃 (2) 壬生南犬飼
12 6:18.40 藤田 真衣 (2) 上三川
13 6:28.34 西村 心愛 (2) 壬生南犬飼
14 6:35.49 石原 萌瑛 (2) 鹿沼西
15 6:53.86 西野 美咲 (2) 壬生南犬飼

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.74 +0.0 関谷 亜夢 (2) 大沢
2 4.70 +1.1 鹿野 璃子 (2) 小山三
3 4.66 +0.8 小川 彩 (2) 真岡中村
4 4.60 +1.8 田中 愛莉亜 (2) 真岡
5 4.55 +0.9 大森 千慧 (2) 宇都宮大附
6 4.54 +2.4 益子 綾菜 (2) 大田原
7 4.51 +0.6 杉本 美彩妃 (2) 小山間々田
8 4.44 +0.9 渡辺 乃々華 (2) 下野国分寺
9 4.41 +1.2 中島 ひなた (2) 壬生南犬飼
10 4.34 +0.5 高崎 亜美夏 (2) 上三川
11 4.25 +1.3 黒子 夏穂 (2) 真岡東
12 4.23 +1.8 対馬 夢羅々 (2) 小山城南
13 4.23 +1.5 小林 音々 (2) 小山三
14 4.20 +2.0 倉上 莉里花 (2) 鹿沼東
15 4.20 +1.1 鈴木 莉子 (2) 小山二
16 4.15 +2.1 石井 夏樹 (2) 真岡
17 4.14 +1.4 山口 のあ (2) 宇都宮泉が丘
18 4.14 +2.2 川口 結愛 (2) 上三川
19 4.13 +1.3 松下 由凛 (2) 栃木西
20 4.03 +1.3 市村 心愛 (2) 小山城南
21 4.01 +1.8 原 芹菜 (2) 小山二
22 4.00 +1.5 古宇田 朱音 (2) さくら氏家
23 3.99 +1.7 窪井 明花 (2) さくら氏家
24 3.91 +1.2 大島 早織 (2) 矢板
25 3.85 +0.9 石塚 美月 (2) 鹿沼東
26 3.78 +1.4 岡田 紗季 (2) 小山間々田
27 3.77 +1.9 平野 梓紗 (2) 小山桑
28 3.72 +1.8 大久保 美優 (2) 下野石橋
29 3.71 +0.6 老沼 愛香 (2) 小山間々田
30 3.69 +1.1 池田 咲良菜 (2) 日光今市
31 3.67 +1.5 臼井 陽菜 (2) 壬生南犬飼
32 3.62 +2.0 佐々木 彩風 (2) 那須塩原西那須野
33 3.59 +1.2 萩原 美葵 (2) 小山
34 3.22 -0.4 川本 彩葉 (2) 鹿沼東
35 3.19 +0.3 鈴木 琴葉 (2) 小山間々田

女子C 100m タイムレース

女子C 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 山川 菜々子 (1) 鹿沼北
2 13.27 菊地 世真 (1) 小山間々田
3 13.48 藤田 実優 (1) 栃木西
4 13.56 岩崎 吉江 (1) 真岡
5 13.75 松本 かんな (1) 栃木東陽

女子C 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 福田 侑加 (2) 矢板
2 13.66 半田 真理 (2) 小山三
3 13.76 中里 莉央 (1) 那須塩原三島
4 13.94 中山 璃音 (1) さくら氏家
5 14.11 渋谷 愛 (1) 宇都宮一条
6 14.51 下谷 菜摘 (2) 宇都宮清原

女子C 100m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 渡辺 えりな (2) 壬生南犬飼
2 13.99 小林 虹羽 (1) 小山
3 14.07 朝日 凛 (2) 大沢
4 14.16 中窪 楓花 (1) さくら氏家
5 14.25 村上 珠梨 (1) 宇都宮豊郷
6 14.41 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
7 14.65 間中 美結 (2) 小山三
8 15.64 菊地 美那 (2) 宇都宮清原

女子C 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 平子 遥夏 (2) 宇都宮瑞穂野
2 13.75 関 歩珠 (2) 小山
3 13.95 小平 夢桜 (2) 壬生
4 13.99 佐藤 由梨 (2) 鹿沼東
5 14.02 金留 ひより (1) 高根沢阿久津
6 14.11 高橋 玲緒 (1) 宇都宮清原
7 14.21 森田 莉央 (2) 下野石橋
8 14.28 永岡 蒼唯 (1) さくら氏家

女子C 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 小野寺 泰江 (1) 下野国分寺
2 13.92 茂呂 果南 (1) 栃木南
3 14.33 飯島 弥夕 (2) 宇都宮横川
4 14.38 木内 七海 (1) 宇都宮泉が丘
5 14.42 間彦 優唯 (2) 小山三
6 14.94 大島 悠莉奈 (1) 野木
7 15.03 吉田 妃華 (1) 矢板

女子C 100m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 石崎 希 (1) 下野国分寺
2 14.19 福富 愛莉 (1) 栃木南
3 14.37 岡田 優奈 (1) 高根沢阿久津
4 14.53 渡辺 琉月 (1) 下野国分寺
5 14.63 松井 里佳 (1) 日光今市
6 14.65 石川 結菜 (1) 大田原
7 14.76 加藤 佑菜 (1) 葛生
8 15.34 篠原 来乃 (1) 野木

女子C 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 上野 那乃羽 (1) 宇都宮瑞穂野
2 14.76 金子 愛貴 (1) 宇都宮一条
3 14.80 伊藤 萌 (1) 宇都宮横川
4 15.13 吉沢 真穂 (1) 日光今市
5 15.25 高根沢 涼子 (1) 宇都宮清原
6 15.76 吉村 早葵 (1) 宇都宮横川
7 18.19 細井 聖奈 (1) 壬生

女子C 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 平井 菜々美 (2) 宇都宮若松原
2 14.47 吉原 乙葉 (1) 小山三
3 14.71 斎藤 はな (1) 宇都宮旭
4 14.89 飯田 あおい (1) 宇都宮清原
5 14.90 相馬 愛莉 (1) 那須塩原三島
6 15.01 椎名 美友 (2) 小山三
7 16.33 川鍋 陽万莉 (1) 宇都宮横川

女子C 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 中山 真緒 (1) 宇都宮瑞穂野
2 14.54 稲葉 優奈 (1) 小山大谷
3 14.82 松山 知花 (1) 葛生
4 15.16 林 美桜 (1) 下野国分寺
5 15.18 松本 汐帆 (1) 真岡東
6 15.20 横山 菜花 (1) 小山間々田
7 15.66 渡辺 かえ (1) 宇都宮横川

女子C 100m タイムレース10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 大島 史椛 (1) 下野石橋
2 14.67 西巻 杏理 (1) さくら氏家
3 14.82 塩ノ谷 まひな (1) 国学院栃木
4 15.08 諏訪 アカネ (1) 宇都宮一条
5 15.10 朝日 結愛 (1) 日光今市
6 15.14 鷺谷 侑奈 (1) 下野国分寺
7 15.42 豊見山 笑鼓 (1) 日光今市
8 15.86 金平 翔子 (1) 宇都宮泉が丘

女子C 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 斎藤 麗来 (2) 小山城南
2 14.60 伊沢 心桜 (1) 大沢
3 14.71 横山 永奈 (1) 日光今市
4 14.72 清水 忍 (1) 宇都宮若松原
5 14.72 篠原 悠起子 (1) 小山大谷

女子C 100m タイムレース12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 石川 実鈴 (1) 大田原
2 14.41 目黒 詩音 (1) 鹿沼東
3 14.42 堀中 みなみ (1) 大田原
4 14.85 神長 優花 (1) さくら氏家
5 14.93 小堀 榎音 (1) 小山
6 15.27 久郷 和泉 (1) 矢板

女子C 100m タイムレース13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 稲葉 玲奈 (1) 小山大谷
2 14.79 長嶋 千夏 (1) さくら氏家
3 15.10 伊沢 由依 (1) 宇都宮瑞穂野
4 15.11 稲葉 聖羅 (1) 小山
5 15.34 田上 遥菜 (1) 小山三
6 15.35 羽多野 玲梨 (2) 那須塩原三島
7 15.39 佐々木 碧 (1) 下野石橋
8 15.45 野口 瑠夏 (1) 野木

女子C 100m タイムレース14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 広長 夢彩 (1) 大沢
2 14.87 小林 清美 (1) 小山
3 15.07 塚原 遥菜 (1) 小山二
4 15.25 中川 碧 (1) 壬生南犬飼
5 15.33 飯塚 心愛 (1) 小山三
6 15.66 井上 愛結 (1) 大沢
7 16.26 篠崎 杏樹 (1) 宇都宮若松原

女子C 100m タイムレース15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 斎藤 佳奈 (1) 那須塩原三島
2 15.16 安納 瑠音 (1) 壬生
3 15.36 桑久保 旬渚 (1) 鹿沼北犬飼
4 15.41 長沼 芽愛 (1) 那須中央
5 15.71 益子 歩美 (1) 壬生
6 15.84 松本 梨瑚 (1) 宇都宮旭
7 16.05 藤森 ゆな (1) 日光今市

女子C 100m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 石井 美来 (1) 小山大谷
2 15.08 鈴木 琉愛 (1) 大沢
3 15.22 飯島 瑞稀 (1) 小山桑
4 15.39 臼井 茉海 (2) 那須塩原三島
5 15.48 橋本 爽花 (1) 小山二
6 15.64 佐藤 紗雪 (2) さくら氏家
7 15.69 増山 桃果 (1) 下野石橋

女子C 100m タイムレース17組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 北原 香理奈 (1) 小山
2 15.13 黒須 愛珠 (1) 小山
3 15.73 岡田 蝶羽 (1) 真岡東
4 15.74 大橋 怜那 (1) 小山間々田
5 15.99 加藤 愛 (1) 大沢
6 16.53 小松 美桜 (1) 大沢
7 17.04 梅本 佳歩 (1) 下野石橋

女子C 100m タイムレース18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 大橋 ひめ (1) 壬生南犬飼
2 15.63 石下 瑠華 (1) 宇都宮瑞穂野
3 15.68 山田 真衣 (1) 壬生南犬飼
4 15.72 渡辺 愛花 (1) 宇都宮一条
5 15.74 八城 朱里 (1) 小山桑
6 15.84 金子 夏々 (1) 宇都宮清原
7 16.16 杉浦 理央 (1) 下野石橋

女子C 100m タイムレース19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 稲葉 佑花 (1) 宇都宮一条
2 15.61 佐々木 香遥 (1) 小山
3 16.50 三品 夢華 (1) 鹿沼北
4 16.97 田仲 海音 (1) 上三川
5 17.25 天谷 光玖 (1) 宇都宮瑞穂野
6 17.54 松本 一花 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +0.8 山本 実希 (1) 足利二
2 4.54 +1.0 上野 那乃羽 (1) 宇都宮瑞穂野
3 4.52 +1.7 半田 真理 (2) 小山三
4 4.49 +0.5 森田 莉央 (2) 下野石橋
5 4.47 +0.7 阿部 望叶 (2) 那須塩原厚崎
6 4.45 +1.7 森 さあや (1) 栃木西
7 4.38 +1.5 手塚 祐奈 (1) 宇都宮泉が丘
8 4.38 +0.2 茂呂 果南 (1) 栃木南
9 4.29 +1.1 関 歩珠 (2) 小山
10 4.26 -0.1 渡辺 琉月 (1) 下野国分寺
11 4.20 +0.9 松本 かんな (1) 栃木東陽
12 4.20 +1.7 高井 瑞祈 (1) 宇都宮横川
13 4.19 +1.3 斎藤 はな (1) 宇都宮旭
14 4.15 +2.3 平石 歩楓 (1) さくら氏家
15 4.15 -0.2 田中 胡桃 (1) 小山城南
16 4.14 +1.8 清水 優羽 (1) 宇都宮大附
17 4.12 +2.2 石川 知優 (1) 市貝
18 4.12 +1.5 川越 愛留 (1) 下野国分寺
19 4.07 -0.1 高山 愛梨 (2) 栃木南
20 4.07 +0.1 山口 真緒 (1) 壬生南犬飼
21 4.05 +1.8 青木 仁菜 (2) 那須塩原西那須野
22 4.04 +1.1 松井 里佳 (1) 日光今市
23 4.03 +0.9 小谷野 奏 (1) 小山城南
24 4.01 +0.2 伊沢 心桜 (1) 大沢
25 3.96 +0.6 浜野 若葉 (1) 上三川
26 3.92 +0.2 御子貝 彩巴 (1) 鹿沼東
27 3.91 +1.9 若林 舞優 (2) 鹿沼北押原
28 3.90 +1.5 高田 ゆま (1) さくら氏家
29 3.87 +0.1 小川 瑠渚 (2) さくら氏家
30 3.86 +2.6 天女目 結香 (1) さくら氏家
31 3.84 +2.1 ランガー 花子 (2) 栃木南
32 3.83 +0.5 安達 萌美 (1) 大田原
33 3.79 +2.4 薄井 梨里杏 (1) 宇都宮一条
34 3.78 +1.8 塚原 美尋 (1) 栃木南
35 3.77 -0.1 斎藤 和花 (1) 那須塩原三島
36 3.77 -0.5 佐々木 香遥 (1) 小山
37 3.68 +0.2 阿久津 苺 (1) 宇都宮清原
38 3.67 +0.3 高根沢 涼子 (1) 宇都宮清原
39 3.66 +0.2 福富 愛莉 (1) 栃木南
40 3.65 +1.4 白取 和佳 (1) 宇都宮泉が丘
41 3.63 +1.6 金田 瑠乃 (1) 那須塩原西那須野
42 3.61 +1.2 滝田 理彩 (2) 小山二
43 3.61 +2.2 服部 美海 (1) 真岡東
44 3.59 +1.5 油原 美夢 (1) 真岡東
45 3.59 +0.6 黒須 愛珠 (1) 小山
46 3.57 +1.5 陶山 夏帆 (1) 下野国分寺
47 3.50 +1.1 篠原 来乃 (1) 野木
48 3.49 -0.1 山崎 珠里 (1) 那須塩原西那須野
49 3.49 -1.4 三上 鼓々 (1) 真岡東
50 3.49 +2.1 斎藤 美裕 (1) 矢板
51 3.49 -0.1 吉沢 瑠菜 (1) さくら氏家
52 3.48 -0.7 鈴木 琉愛 (1) 大沢
53 3.40 +1.4 相馬 七海 (1) 那須塩原西那須野
54 3.33 +1.2 飯村 衣織 (1) 鹿沼北
55 3.33 +0.7 真壁 莉子 (1) 高根沢阿久津
56 3.32 +0.3 柳 実樹 (1) 宇都宮泉が丘
57 3.32 +0.7 鈴木 詩織 (1) 小山二
58 3.29 +0.4 大島 悠莉奈 (1) 野木
59 3.28 +2.8 本沢 美莉愛 (1) 那須塩原三島
60 3.28 +1.5 野口 瑠夏 (1) 野木
61 3.28 +1.9 小松 美桜 (1) 大沢
62 3.27 +0.1 広瀬 朱里 (1) 宇都宮一条
63 3.23 +0.2 石川 実鈴 (1) 大田原
64 3.21 +2.2 荒牧 莉佳 (1) 大田原
65 3.18 +0.2 中村 碧 (2) 鹿沼北
66 3.17 +0.7 小堀 榎音 (1) 小山
67 3.15 +1.3 大山 成美 (1) さくら氏家
68 3.09 +2.2 中里 日咲 (1) さくら氏家
69 3.09 +1.4 鳥光 彩花 (1) 小山城南
70 3.07 -0.5 稲葉 聖羅 (1) 小山
71 3.06 +0.8 松本 梨瑚 (1) 宇都宮旭
72 3.06 +0.6 森尾 心優 (1) 宇都宮瑞穂野
73 3.06 +1.6 大出 和香 (1) 小山
74 3.06 +0.2 野村 梨花 (1) 小山二
75 3.01 +1.6 松崎 和歌 (1) 日光今市
76 2.99 +1.5 佐藤 葵 (1) 宇都宮横川
77 2.99 +1.1 伊沢 由依 (1) 宇都宮瑞穂野
78 2.99 +1.7 井岡 愛理 (1) 野木
79 2.98 +2.3 井上 愛結 (1) 大沢
80 2.98 +0.8 橋本 凛音 (1) 小山大谷
81 2.93 +1.3 関口 舞羽 (1) 小山間々田
82 2.92 +0.6 高橋 芽生 (1) さくら氏家
83 2.88 +1.9 松本 一花 (1) 宇都宮瑞穂野
84 2.82 +1.8 木綿 澪李 (1) 葛生
85 2.81 +0.4 長竿 由里香 (1) 栃木西
86 2.80 +0.6 印南 流空 (1) 矢板
87 2.78 +1.2 天谷 光玖 (1) 宇都宮瑞穂野
88 2.68 +0.8 加藤 愛 (1) 大沢
89 2.63 -0.2 稲原 優心 (1) 葛生
90 2.60 -0.2 渡辺 愛音 (1) 野木
NM 中村 百花 (1) 小山大谷
NM 宮田 優妃 (1) 下野石橋

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.86 大嶋 明日香 (2) 宇都宮若松原
2 33.20 岩坂 理子 (3) 宇都宮一条
3 31.38 小林 憂南 (3) 鹿沼北
4 30.00 中窪 楓花 (1) さくら氏家
5 28.66 高山 琴海 (2) 下野石橋
6 28.50 加藤 咲希 (2) 市貝
7 26.93 鈴木 寿奈 (2) 市貝
8 26.91 大野 鈴夏 (2) 宇都宮一条
9 24.00 村上 千暁 (2) 栃木南
10 22.84 木下 愛瑠 (1) 大田原
11 22.46 滝田 此菜 (3) 宇都宮横川
12 22.34 湯崎野 汐里 (3) 大田原
13 20.84 佐藤 由梨 (2) 鹿沼東
14 20.12 津村 心奈 (1) 市貝中高
15 17.32 儀間 里絵 (2) 真岡中村
16 16.77 大久保 美優 (2) 下野石橋
17 10.12 加藤 葵美 (2) 鹿沼東
18 9.64 伊沢 紗椰 (2) 鹿沼東