【栃木県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 ジュニアオリンピック陸上競技 栃木県最終選考会
(2018年8月25日)

画像

第19回 ジュニアオリンピック陸上競技 栃木県最終選考会が2018年8月25日 (土) 、大田原市営陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 松本 涼 (3) 小山三
2 11.08 土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島
3 11.33 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷
4 11.39 松木 悠真 (3) 宇都宮旭
5 11.55 松嶋 伶弥 (3) 小山三
6 11.70 広田 大希 (3) 鹿沼西
7 11.82 佐藤 優希 (3) さくら氏家
8 11.92 秋山 昂也 (3) 鹿沼西

男子A 100m 決勝2組(+0.6)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 11.55 厚木 晴光 (3) 小山城南
2 11.58 大山 舜人 (3) 真岡
3 11.61 斎藤 蒼 (3) 小山三
4 11.95 高村 一正 (3) 鹿沼西
5 12.12 小林 優斗 (3) 南那須
6 12.17 小菅 剛志 (3) さくら氏家
7 12.29 安藤 悠 (3) 那須塩原黒磯北
西村 好誠 (3) 矢板

男子A 100m 決勝3組(-0.5)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 11.90 沼野 真大 (3) 矢板片岡
2 12.39 吉川 昂佑 (3) 小山三
3 12.39 山中 晴貴 (3) 栃木西
4 12.45 吉沢 泰征 (3) 栃木西
5 12.48 粕田 夏希 (3) 真岡
6 12.78 村山 修翔 (3) 真岡
7 13.50 影山 優太郎 (3) 小山大谷
工藤 真弥 (3) 大田原

男子A 100m 決勝4組(+0.2)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.16 樋山 颯太 (3) さくら氏家
2 12.36 茂呂 拓実 (3) 栃木西
3 12.42 大塚 旭人 (3) 真岡
4 12.53 荒井 晴斗 (3) 矢板片岡
5 12.89 木村 琉暉 (3) 下野国分寺
6 13.09 横山 蓮 (3) 下野国分寺
7 13.16 八木沢 侑真 (3) 矢板
佐藤 拓哉 (3) 矢板片岡

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 B・アリエル (3) 佐野城東
2 11.79 平岡 優真 (3) 宇都宮陽西
3 11.94 田代 颯星 (3) 日光藤原
4 11.96 小野 悠人 (2) 佐野高附
5 12.02 柴田 龍聖 (3) 真岡東
6 12.17 内田 友葉 (2) 栃木西
7 12.17 須藤 史結 (2) 佐野南
8 12.27 熊倉 直希 (2) 佐野田沼西

男子B 100m 決勝2組(-0.6)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 11.88 毛塚 耀 (2) 栃木東陽
2 11.94 清水 遼太郎 (2) 小山
3 12.06 安済 大起 (2) さくら氏家
4 12.15 塚原 康太 (2) さくら氏家
5 12.26 佐々木 瞬 (2) 小山城南
6 12.46 宮崎 知裕 (2) 佐野西
7 12.56 長谷川 慶伍 (2) 那須塩原黒磯北
西田 知生 (2) 小山大谷

男子B 100m 決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 癸生川 侑晟 (2) 宇都宮大附
2 12.51 斎藤 星音斗 (2) 日光今市
3 12.56 市村 大樹 (2) 真岡東
4 12.65 江田 圭汰 (2) 下野国分寺
5 12.73 成田 敬祐 (2) 小山桑
6 12.83 宮本 遥翔 (3) 鹿沼西
7 13.13 安藤 遼紀 (2) 宇都宮一条
8 13.19 飯野 空 (2) 小山二

男子B 100m 決勝4組(-2.0)

DQ

順位 記録 選手 所属
1 12.36 笈川 巧 (2) 栃木西
2 12.38 宇梶 拓真 (2) 佐野北
3 12.57 阪口 銀雅 (2) 佐野北
4 12.61 鈴木 大空 (2) 真岡東
5 12.62 佐藤 莉央 (2) 大沢
6 12.63 加藤 春樹 (2) 小山三
7 12.83 黒子 虎琉 (2) 栃木西
伴 凛乃佑 (3) 矢板片岡

男子B 100m 決勝5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
2 12.63 千葉 未来 (2) 宇都宮泉が丘
3 12.64 大山 慧人 (2) 真岡
4 12.67 星野 聖我 (2) 小山三
5 12.71 大野 向大 (2) 鹿沼北
6 12.73 吉原 航太郎 (2) 鹿沼北
7 12.89 森戸 涼翔 (2) 栃木西
8 12.91 柴山 青空 (2) 真岡東

男子B 100m 決勝6組(-0.7)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 12.43 後藤 来生 (2) 那須塩原厚崎
2 12.53 藤田 晴幹 (2) 宇都宮大附
3 12.60 田代 康介 (2) さくら氏家
4 12.94 海地 優斗 (2) 大沢
5 13.08 鈴木 颯太 (2) さくら氏家
6 13.17 中村 慎之介 (2) 宇都宮姿川
山本 莉久 (2) 日光今市
大倉 裕士 (2) 那須塩原西那須野

男子B 100m 決勝7組(-1.0)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.80 長野 俊也 (2) 矢板
2 12.81 村田 龍世 (2) 佐野北
3 12.85 斎藤 稜平 (2) 宇都宮泉が丘
4 12.91 星野 遥陽 (2) 小山桑
5 13.23 鶴見 広翔 (2) 佐野北
6 13.24 鈴木 颯斗 (2) 鹿沼北
7 13.30 野中 海斗 (2) 宇都宮姿川
榎 尚斗 (2) 宇都宮陽東

男子B 100m 決勝8組(-1.4)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 12.61 藤岡 輝 (2) 宇都宮大附
2 12.71 葛西 隆貴 (2) さくら氏家
3 12.98 東山 翔音 (2) 宇都宮泉が丘
4 12.99 福田 龍斗 (2) 日光今市
5 13.20 寺内 晴輝 (2) 栃木西
6 13.44 佐藤 航平 (2) 矢板
土志田 翔摩 (2) 矢板
酒井 和樹 (2) 宇都宮瑞穂野

男子B 100m 決勝9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 大山 圭亮 (2) さくら氏家
2 12.93 秋山 和輝 (2) 下野石橋
3 13.11 堀中 陽大 (2) 大田原
4 13.12 木村 怜嗣 (2) 鹿沼東
5 13.14 会森 稜 (2) 高根沢阿久津
6 13.18 丸山 大善 (2) 小山
7 13.22 上村 渉太 (2) 那須塩原西那須野
8 13.72 長沢 祐哉 (2) 小山二

男子B 100m 決勝10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 伊藤 萌人 (2) 宇都宮泉が丘
2 12.82 村上 竜也 (2) 宇都宮清原
3 12.82 土山 夢叶 (2) 宇都宮泉が丘
4 13.01 黒内 健心 (2) 高根沢阿久津
5 13.16 小川 頼哉 (2) さくら氏家
6 13.51 桜井 陽仁 (2) 鹿沼西
7 13.67 山内 海龍 (2) 矢板
8 13.89 日向野 晴生 (2) 小山桑

男子B 100m 決勝11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 藤倉 虎太郎 (2) 小山三
2 12.98 石塚 祐成 (2) 矢板
3 13.04 関谷 優心 (2) 那須塩原西那須野
4 13.39 永沢 良太 (2) 佐野北
5 13.41 山口 晋作 (2) 宇都宮一条
6 13.48 小高 晴樹 (2) 那須塩原厚崎
7 13.76 君島 誠 (2)
8 13.99 上岡 優樹 (2) 佐野北

男子B 100m 決勝12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 生井 求 (2) 佐野高附
2 13.27 柴田 泰誠 (2) 下野石橋
3 13.51 石川 碧人 (2) 小山
4 13.60 張磨 海星 (2) 鹿沼北
5 13.63 横山 柊斗 (2) 那須塩原西那須野
6 13.66 小田林 拳正 (2) 宇都宮一条
7 13.77 斎藤 琉生 (2) 小山二
8 13.82 宇賀神 堅裕 (2) 下野石橋

男子B 100m 決勝13組(-0.7)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 13.15 渡辺 雅博 (2) 那須塩原三島
2 13.27 高久 敬至 (2) 那須塩原日新
3 13.49 森田 悠生 (2) 那須塩原厚崎
4 13.69 石田 摩ナ斗 (2) 那須塩原日新
5 13.84 田中 神月 (2) 那須塩原西那須野
6 14.41 三島 怜也 (2) 佐野城東
小池 葵 (2) 三依

男子B 100m 決勝14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 樋口 尊 (2) さくら氏家
2 13.80 下重 遼 (2) 小山大谷
3 14.01 桜田 咲弥 (2) 宇都宮一条
4 14.06 板橋 遥斗 (2) さくら氏家
5 14.22 松島 大翔 (2) 小山
6 14.27 城田 怜 (2) 那須塩原西那須野
7 14.81 手塚 悠 (2) 那須塩原三島

男子B 100m 決勝15組(-1.0)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.08 青柳 輝太 (3) 真岡西
2 13.85 坂井 伸一郎 (2) 宇都宮一条
3 14.00 佐藤 大夢 (2) 那須中央
4 14.11 梅本 尚弥 (2) 下野石橋
5 14.65 金田 陽人 (2) 宇都宮一条
6 14.93 中村 智祐 (2) 那須塩原厚崎
坪谷 怜治 (2) 小山間々田

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 中谷 郁斗 (1) 栃木西
2 12.00 斎藤 寛樹 (1) 日光今市
3 12.06 森山 結斗 (1) 矢板
4 12.11 郡司 快晴 (1) 那須塩原西那須野
5 12.26 棚瀬 朝斗 (2) 高根沢阿久津
6 12.27 石川 桂一 (2) 真岡中村
7 12.42 伊沢 翔 (1) 真岡中村
8 12.47 菅原 悠之介 (2) さくら氏家

男子C 100m 決勝2組(-0.2)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.15 星 竜磨 (2) さくら氏家
2 12.53 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎
3 12.60 川和 優也 (1) さくら氏家
4 12.67 藤田 海斗 (2)
5 12.82 庄司 大海 (1) 大沢
6 12.83 渡辺 伸吾 (1) 佐野城東
7 13.15 岡田 伊織 (1) 小山三
手塚 颯斗 (1) 高根沢阿久津

男子C 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 大橋 陽斗 (1) 宇都宮大附
2 12.65 原田 一輝 (1) 宇都宮大附
3 12.88 佐藤 煌鷹 (1) 那須塩原黒磯北
4 12.90 佐山 怜 (2) 佐野北
5 12.95 小嶋 水貴 (2) 宇都宮泉が丘
6 13.04 管野 尊斗 (2) 小山三
7 13.14 高橋 虎ノ介 (1) 大沢
8 13.22 白沢 柊汰 (2) 鹿沼粟野

男子C 100m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 石井 遥 (1) 高根沢阿久津
2 12.99 森谷 生 (1) 那須塩原西那須野
3 13.16 桜井 アノン (1) 那須塩原黒磯北
4 13.24 上野 太千 (1) 下野石橋
5 13.25 田中 樹毅耶 (2) 小山間々田
6 13.27 横山 竜士 (1) 高根沢阿久津
7 13.90 日高 緑 (1) 鹿沼西
8 14.40 斎藤 諒 (1) 下野国分寺

男子C 100m 決勝5組(-0.4)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 13.15 川崎 太陽 (1) 宇都宮清原
2 13.16 大野 巧真 (2) 那須塩原三島
3 13.23 馬場本 柊也 (2) 佐野北
4 13.27 時庭 駿真 (1) 那須塩原黒磯北
5 13.29 根岸 蒼空 (2) 日光今市
6 13.39 高山 翔温 (1) 下野石橋
螺良 颯希 (1) 那須塩原厚崎
長野 拓磨 (1) 佐野北

男子C 100m 決勝6組(+1.9)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.79 猪瀬 琉斗 (1) 宇都宮清原
2 12.81 古内 良汰 (1) 小山三
3 12.86 今井 優太 (1) 大田原
4 13.08 佐藤 崇守 (2) さくら氏家
5 13.23 大谷津 裕羽 (2) 宇都宮姿川
6 13.38 渡辺 朔太郎 (1) 那須塩原厚崎
7 13.56 渡辺 直樹 (1) 宇都宮旭
伊奈 啓太 (1) 小山二

男子C 100m 決勝7組(+0.0)

DNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 12.72 中里 拓翔 (2) 小山大谷
2 12.81 老松 煌恭 (1) 宇都宮一条
3 13.41 高橋 拓也 (1) さくら氏家
4 13.53 岩田 蓮 (1) 野木
5 13.79 深沢 凌 (1) 那須塩原黒磯北
松本 優 (1) 鹿沼北犬飼
木村 勇 (1) 鹿沼東
兵藤 舜 (1) 佐野城東

男子C 100m 決勝8組(-0.8)

DQ

順位 記録 選手 所属
1 12.93 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川
2 13.39 本沢 祐太 (2) 那須塩原三島
3 13.49 安保 大陸 (2) 鹿沼北
4 13.57 植田 雄斗 (1) 宇都宮大附
5 13.71 壁屋 将義 (1) 真岡
6 13.81 鈴木 雄斗 (1) 鹿沼北
7 14.06 福田 勇翔 (2) 大沢
柿沼 要介 (1) 宇都宮旭

男子C 100m 決勝9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 諏訪 啓斗 (1) 小山間々田
2 13.53 野辺 優斗 (1) 小山間々田
3 13.61 阿久津 心 (1) 宇都宮清原
4 13.63 内藤 暁仁 (1) 小山
5 13.64 富永 啓斗 (1) 大田原
6 13.78 高久 海音 (1) 那須塩原日新
7 14.00 岩田 勇太 (1) 鹿沼東
8 14.22 大津 揺 (1) 栃木西

男子C 100m 決勝10組(+1.2)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 13.13 上吉原 将能 (1) 日光今市
2 13.48 高橋 暖空 (1) 佐野北
3 13.52 高橋 孝太朗 (1) 矢板
4 13.60 関 虎暉 (1) 高根沢阿久津
5 13.64 小堀 響輝 (1) 宇都宮若松原
6 13.83 熊倉 留偉 (1) 鹿沼東
7 13.90 鈴木 涼太 (2) 泉中高
田中 太一郎 (1) 佐野城東

男子C 100m 決勝11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 玉谷 慶愛 (1) 日光今市
2 13.40 中村 颯斗 (1) 佐野北
3 13.49 磯島 有椰人 (1) 宇都宮清原
4 13.59 五十嵐 来 (1) 宇都宮姿川
5 13.81 福田 智生 (1) 那須塩原厚崎
6 14.01 角田 勝太郎 (1) 下野国分寺
7 14.72 木塚 雅陽 (1) 宇都宮旭
8 15.33 千葉 大輝 (1) 宇都宮若松原

男子C 100m 決勝12組(+0.3)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 13.26 大内 俊太郎 (1) 大田原
2 13.50 中村 陽曳 (1) 小山間々田
3 13.54 根本 樹空 (2) 宇都宮横川
4 14.13 佐々木 優 (1) 小山大谷
5 14.40 佐久間 詞音 (1) 鹿沼東
6 14.42 北村 洋輝 (2) 大沢
7 14.46 新川 勇大 (1) 下野石橋
増渕 颯 (1) 高根沢阿久津

男子C 100m 決勝13組(+0.0)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 13.58 落合 恵介 (1) 佐野北
2 13.82 白戸 隆一 (1) 宇都宮一条
3 13.99 井上 元輝 (1) 宇都宮若松原
4 14.22 平池 寿希 (1) 栃木西
5 14.35 新谷 博飛 (1) 真岡東
6 14.55 成海 知哉 (1) 野木
谷中 翼 (2) 小山間々田
山田 哲平 (1) 小山三

男子C 100m 決勝14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 手塚 優大 (1) 小山間々田
2 14.03 佐藤 瑠迦 (1) 矢板
3 14.12 川村 侑也 (1) 那須塩原三島
4 14.16 神山 愛夢 (1) さくら氏家
5 14.26 為我井 碧 (2) 小山間々田
6 14.28 前沢 一吹 (2) 宇都宮一条
7 14.31 篠原 庸哲 (1) 小山大谷
8 14.58 細島 葵 (1) 真岡

男子C 100m 決勝15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 小森 隆恵 (1) 宇都宮瑞穂野
2 14.18 益子 律翔 (1) 那須塩原三島
3 14.54 福田 悠斗 (1) 宇都宮泉が丘
4 14.64 吉沢 風翔 (1)
5 14.66 中森 心太朗 (1) 宇都宮泉が丘
6 14.79 倉田 真覇 (1) 宇都宮若松原
7 15.30 太田 煌生 (1) 佐野北
8 15.33 吉田 聖優 (1) 真岡中村

男子C 100m 決勝16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 福田 優誌 (1) 宇都宮姿川
2 14.10 市川 遥介 (1) 壬生
3 14.24 鈴木 遥登 (2) 大沢
4 14.50 石川 景大 (1) 栃木西
5 14.53 中田 祐夢 (1) 小山
6 14.59 八木沢 駿汰 (1) 鹿沼北
7 15.20 味戸 克樹 (1) 小山
8 15.46 前田 裕哉 (2) 大沢

男子C 100m 決勝17組(-2.8)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 13.63 漆原 尊琉 (1) 矢板片岡
2 14.09 佐藤 駿 (1) 那須塩原日新
3 14.49 伊藤 烈 (1) 佐野高附
4 14.52 小林 優太 (1) 大沢
5 14.53 村上 慶 (1) 矢板片岡
木村 俊介 (1) 壬生
飯村 海音 (1) 矢板片岡

男子C 100m 決勝18組(-0.6)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.24 唯木 奏翔 (1) 佐野北
2 14.63 白川 康登 (1) 小山
3 14.74 和田 美修 (1) 小山
4 14.80 高貝 快理 (1) 那須塩原三島
5 14.86 川口 颯太 (2) 佐野城東
6 15.86 亀井 裕仁 (1) 宇都宮泉が丘
渡辺 柊空 (1)

男子C 100m 決勝19組(-1.4)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.09 菊地 諒真 (1) 那須塩原三島
2 14.76 大金 俊介 (1) 那須塩原三島
3 14.77 田代 蓮 (1) 那須塩原厚崎
4 15.05 笠原 恭 (1) 那須塩原厚崎
5 15.06 佐藤 証 (1) 宇都宮姿川
6 15.21 鈴木 悠介 (1) 壬生
小倉 冬生 (1) 小山間々田

男子C 100m 決勝20組(-0.1)

DQDNS

順位 記録 選手 所属
1 15.00 宮本 青空 (1) 大田原
2 15.10 鈴木 優和 (1) 宇都宮姿川
3 15.36 関根 諒哉 (1) 那須塩原日新
4 15.72 影山 海翔 (1) 小山大谷
5 15.81 黒森 大夏 (1) 宇都宮若松原
村上 快 (1) 大沢
豊田 宣鋭 (1)

男子C 100m 決勝21組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 三森 未来斗 (1) 那須中央
2 14.47 杉原 大貴 (1) 宇都宮瑞穂野
3 14.59 安東 遼夢 (1) 那須塩原厚崎
4 14.67 宗像 博紀 (1) 那須塩原厚崎
5 15.19 高根沢 智博 (1) 那須塩原厚崎
6 15.52 飯塚 隼冬 (1) 下野石橋
7 16.19 今井 奏太 (1) 宇都宮若松原

男子C 100m 決勝22組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 入江 心優絆 (1) 那須中央
2 15.01 大森 康惺 (1) 那須中央
3 15.10 越前 心星 (1) 那須塩原三島
4 15.52 菊地 陽斗 (1) 那須塩原厚崎
5 16.22 坪井 剣 (1) 那須塩原三島
6 17.25 田垣 智也 (1) 那須塩原厚崎
7 18.95 松川 愛斗 (2) 那須塩原厚崎

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(+2.2)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 22.31 小林 翔大 (3) 宇都宮豊郷
2 22.70 松嶋 伶弥 (3) 小山三
3 23.51 広田 大希 (3) 鹿沼西
4 23.81 秋山 昂也 (3) 鹿沼西
土谷 歩夢 (3) 那須塩原三島
松本 涼 (3) 小山三

男子A 200m 決勝2組(+0.4)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 23.15 松木 悠真 (3) 宇都宮旭
2 24.12 中山 ハムザ (3) 栃木東陽
3 24.32 佐藤 彪聖 (3) 那須塩原黒磯北
4 24.33 山根 有翔 (3) 佐野城東
西村 好誠 (3) 矢板
影山 優太郎 (3) 小山大谷

男子A 200m 決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 高津戸 堅太 (3) さくら氏家
2 24.33 安斎 治輝 (3) 鹿沼東
3 24.61 小林 優斗 (3) 南那須
4 25.85 木村 琉暉 (3) 下野国分寺
5 26.08 横山 蓮 (3) 下野国分寺

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.86 長岡 蓮人 (2) 益子
2 4:24.91 河原 蒼 (2) 烏山
3 4:25.79 栗原 周平 (2) 真岡
4 4:28.52 益子 裕雅 (1) 那須塩原三島
5 4:28.66 渡辺 愛叶 (1) 山前
6 4:34.31 堀口 優人 (1) 落合
7 4:38.77 渡辺 光毅 (2) 宇都宮清原
8 4:38.86 小島 大地 (2) 宇都宮一条
9 4:40.64 宮本 錬 (1) さくら氏家
10 4:40.65 高野 航希 (1) 小山三
11 4:44.22 国井 飛慎 (1) 那須塩原日新
12 4:44.45 国井 楓慎 (1) 那須塩原日新
13 4:45.05 福島 悠叶 (1) 那須塩原三島
14 4:46.34 鈴木 柊太 (2) 市貝
15 4:46.87 井沢 北斗 (2) 小山桑
16 4:47.55 横山 成 (2) 那須塩原西那須野
17 4:49.04 阿部 寿希也 (1) 佐野城東
18 4:49.89 佐藤 広能 (1) 宇都宮陽南
19 4:49.95 磯 琉空 (1) 那須塩原黒磯北
20 4:49.99 原 慎太郎 (1) 落合
21 4:50.56 松本 航希 (2) 小山間々田
22 4:52.08 海老原 智陽 (1) 下野国分寺
23 4:52.75 小林 圭吾 (1) 市貝
24 4:53.21 三森 春樹 (1) 那須塩原厚崎
25 4:54.05 君島 慶俊 (2) 那須塩原三島

男子C 1500m 決勝2組

DNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 4:37.90 竹内 酉行 (1) 那須塩原三島
2 4:39.62 宮川 秀成 (1) 宇都宮若松原
3 4:40.21 馬場 アンジェロ光 (1) 那須塩原三島
4 4:47.13 月橋 温音 (1) 宇都宮陽南
5 4:50.80 沢田 聡太 (1) 佐野城東
6 4:52.79 原賀 諒 (1) 那須塩原黒磯北
7 4:53.20 木内 大地 (1) 宇都宮若松原
8 4:53.37 宮本 大心 (1) 那須塩原西那須野
9 4:56.84 大越 鼓太郎 (1) 小山桑
10 4:56.94 吉田 和輝 (1) 矢板
11 4:57.04 福田 彩人 (2) 小山大谷
12 5:03.30 佐藤 元紀 (1) 那須塩原三島
13 5:05.46 中田 朔都 (1) 小山二
14 5:06.06 藤田 篤史 (1) 宇都宮陽南
15 5:06.31 柴田 康希 (1) 高根沢阿久津
16 5:06.64 平野 温大 (1) 那須塩原黒磯北
17 5:09.28 鈴木 快 (1) さくら氏家
18 5:09.90 石川 悠斗 (1) 真岡東
19 5:12.63 江口 陸 (2) 鹿沼北
20 5:13.00 大森 亮志郎 (2) 宇都宮大附
21 5:18.26 柴田 聖琉 (1) 真岡東
藤田 凰雅 (1) 大田原
渡辺 栄翔 (1) 矢板
小堀 共広 (1) 佐野城東

男子C 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.84 馬場 大夢 (1) 宇都宮横川
2 4:58.99 福田 流歌 (1) 真岡
3 5:05.41 岡本 晃輝 (1) さくら氏家
4 5:05.55 向井 凛太朗 (1) 鹿沼東
5 5:08.09 金子 悠生 (1) 大沢
6 5:08.46 小栗 康汰 (1) 小山大谷
7 5:09.05 荒井 大和 (1) さくら氏家
8 5:09.59 山内 快斗 (1) 那須塩原西那須野
9 5:11.94 菊池 悠真 (1) 大田原
10 5:12.17 土田 日葵 (1) 鹿沼東
11 5:12.31 柏崎 大知 (1) 鹿沼東
12 5:13.65 石川 莉士 (1) 鹿沼西
13 5:14.76 竹原 実吹 (1) 宇都宮清原
14 5:15.48 植月 優心 (1) 那須塩原厚崎
15 5:15.69 鈴木 那央 (1) さくら氏家
16 5:16.27 斎藤 叶向 (2) 矢板
17 5:18.38 大金 文太 (1) 那須塩原厚崎
18 5:19.11 斎藤 春駿 (2) 壬生
19 5:22.14 大嶋 悠斗 (1) 宇都宮瑞穂野
20 5:23.01 小藤 唯斗 (1) 鹿沼東
21 5:25.50 永岡 裕貴 (1) 大沢
22 5:32.07 三ツ井 里一 (1) 宇都宮旭
23 5:35.65 高橋 虎ノ介 (1) 大沢
24 5:56.91 手塚 桜輝 (2)

男子C 1500m 決勝4組

DNSDNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 5:11.42 大江 駿空 (1) 高根沢阿久津
2 5:20.13 高松 怜音 (1) 真岡中村
3 5:21.62 中西 稜 (1) 宇都宮大附
4 5:22.18 高橋 勇 (1) 小山三
5 5:22.41 小泉 祐翔 (1) さくら氏家
6 5:23.09 関口 勇瑛 (1) 小山間々田
7 5:23.40 沼口 優翔 (1) 宇都宮清原
8 5:27.51 国井 人音 (1) 小山二
9 5:27.84 柿丸 快喜 (1) 那須塩原三島
10 5:28.29 渡辺 海翔 (1) 那須塩原厚崎
11 5:28.42 田嶋 俊明 (1) 小山大谷
12 5:30.78 加藤 響 (1) 高根沢阿久津
13 5:30.81 梁島 大暉 (1) 壬生
14 5:33.88 松本 幸大 (1) 那須塩原西那須野
15 5:36.19 佐藤 龍騎 (1) 真岡
16 5:36.66 知花 岳 (1) 宇都宮横川
17 5:37.45 宇賀神 温大 (1) 鹿沼北
18 5:39.68 高橋 希 (1) 鹿沼東
19 5:40.43 今泉 公一 (1) 小山間々田
20 5:41.80 泉 映至 (1) 真岡東
徳原 獅恩 (1) 鹿沼東
宇田川 維吹 (1) 那須塩原厚崎
鍋嶋 奏汰 (1) 那須塩原厚崎
枡田克磨 (1) 作新学院

男子C 1500m 決勝5組

DNSDNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 4:47.15 平山 陽翔 (1) 那須中央
2 5:06.01 中林 航大 (1) 那須中央
3 5:28.54 高橋 遥斗 (1) 宇都宮若松原
4 5:32.19 落合 悠吾 (1) 宇都宮姿川
5 5:35.12 豊田 晃司 (1) 宇都宮若松原
6 5:41.31 湯沢 想太 (1) 佐野高附
7 5:41.59 斎藤 壮汰 (1) 宇都宮若松原
8 5:51.04 阿久津 翔平 (1) 宇都宮清原
9 5:54.51 吉川 雅陸 (1) 鹿沼西
10 5:56.34 八木沢 駿汰 (1) 鹿沼北
11 5:56.35 肥後 海里 (1)
12 5:57.05 但田 翔梧 (1) 鹿沼東
13 5:57.21 松本 大和 (1) 栃木西
14 6:01.69 岡田 太斗 (1) 鹿沼東
15 6:04.71 三井 南央也 (1) 小山三
16 6:05.98 吉原 侑希 (1) 日光今市
17 6:10.37 斎藤 圭甫 (1) 真岡中村
18 6:10.86 小沢 神覇 (1) 鹿沼東
19 6:11.28 鈴木 悠史 (1)
20 6:19.47 浜田 将央 (1) 宇都宮姿川
細井 友翔 (1) 那須塩原西那須野
山口 洋翔 (1) 宇都宮一条
川上 統也 (1) 佐野高附
坂口 巧 (1) 小山大谷

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 9:10.89 永島 陽介 (3) 真岡東
2 9:11.08 手塚 太一 (3) さくら氏家
3 9:13.64 鈴木 太陽 (3) 宇都宮姿川
4 9:15.92 木村 駿斗 (3) 市貝
5 9:16.96 宮下 歩樹 (3) 那須塩原三島
6 9:36.15 上沢 一央 (3) 鹿沼東
7 9:36.80 福田 陸人 (3) 小山大谷
8 9:42.39 渡辺 聡 (3) 矢板
9 9:44.29 小峯 陸 (3) 那須塩原黒磯北
10 9:57.64 領塚 修太 (3) 大田原
11 9:58.44 佐々木 光平 (3) 宇都宮横川
12 10:02.76 室井 大貴 (3) 那須塩原厚崎
13 10:02.93 村上 尚希 (3) さくら氏家
14 10:10.22 小林 凌真 (3) 那須塩原三島
15 10:14.92 渡辺 力斗 (3) 鹿沼西
16 10:16.78 鈴木 昂哉 (3) 市貝
17 10:18.53 佐久間 傑斗 (3) 那須塩原三島
18 10:26.49 猪野 竜平 (3) 白鴎足利
根岸 悠斗 (3) 高根沢阿久津
加藤 拓海 (3) 高根沢阿久津

男子A 3000m 決勝2組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 9:34.81 松本 海音 (3) 大田原
2 9:51.12 岡田 楓真 (3) さくら氏家
3 9:53.76 田中 風舞 (3) 小山桑
4 10:00.84 大塚 旭人 (3) 真岡
5 10:07.00 小池 啓斗 (3) 下野国分寺
6 10:11.44 菊地 泰成 (3) 大田原
7 10:17.70 愛野 一希 (1) 宇都宮短大附高
8 10:22.03 高橋 涼介 (3) 宇都宮姿川
9 10:26.07 栗田 大地 (3) 市貝
10 10:27.01 続田 颯 (3) 矢板
11 10:28.57 梅田 宗誠 (3) 下野国分寺
12 10:39.17 中村 俊瑠 (3) 大田原
13 10:41.81 加藤 匠 (3) 宇都宮姿川
14 10:51.82 高橋 陽夢 (3) 市貝
15 10:55.18 黒川 聡太 (3) 鹿沼北
16 10:58.04 桜井 颯人 (3) 小山三
17 11:35.34 中山 雄飛 (3) 那須塩原厚崎
18 11:40.89 西宮 圭太 (3) 宇都宮姿川
19 12:01.48 磯川 尚吾 (3) 宇都宮田原
松下 司 (3) 小山間々田
森戸 雅也 (3) 市貝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中里 碧翔 (3) 小山大谷
2 15.07 永井 誠也 (3) 鹿沼北
3 15.51 村上 兼太郎 (3) 宇都宮若松原
4 15.89 大山 幹生 (3) 宇都宮旭
5 16.00 片柳 創 (3) 栃木南

男子A 110mJH(0.991m) 決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 小林 建太 (3) 大田原
2 16.02 吉川 昂佑 (3) 小山三
3 16.56 落合 悠真 (3) 佐野南
4 16.67 加藤 大樹 (3) 大沢
5 18.58 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附高

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.2)

DNSDNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 15.49 田高 優太 (3) 宇都宮陽東
2 15.54 仁科 然斗 (3) 宇都宮陽東
3 16.59 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
4 17.06 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
増渕 颯真 (2) 小山間々田
宮崎 知裕 (2) 佐野西
秋田 大翔 (2) 宇都宮若松原
山根 祥碁 (2) 栃木東陽

男子B 110mYH(0.914m) 決勝2組(+1.8)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 16.67 竹井 愁哉 (2) 那須塩原三島
2 16.78 芝田 正義 (2) 宇都宮横川
3 17.79 柳 尚弥 (2) 宇都宮清原
4 18.01 丸山 大善 (2) 小山
5 18.39 神山 羅羽 (2) 大沢
6 19.85 別府 大空 (2) 那須塩原西那須野
砂川 颯太 (2) 宇都宮横川
斎藤 星音斗 (2) 日光今市

男子B 110mYH(0.914m) 決勝3組(+1.5)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 18.98 合谷木 幸生 (2) 宇都宮瑞穂野
2 19.00 松本 真那斗 (2) 真岡東
3 19.54 島森 温貴 (2) 鹿沼東
4 19.86 小宮 一摩 (2) 栃木西
5 20.44 桜井 大介 (2) 真岡東
岩本 康生 (2) 小山大谷
酒井 和樹 (2) 宇都宮瑞穂野

男子B 110mYH(0.914m) 決勝4組(+0.9)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 19.85 阿部 皓志郎 (2) 鹿沼北
2 20.47 森戸 涼翔 (2) 栃木西
3 21.17 斎藤 祐輝 (2) 佐野高附
4 21.37 佐藤 真輝 (2) 大田原
5 22.76 中本 幸汰 (2) 那須塩原厚崎
6 23.59 平山 瑞基 (2) 大田原
中山 凛生 (2) 那須中央

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 細川 未空翔 (3) 鹿沼北
2 1.85 阿見 凛人 (3) 那須塩原西那須野
3 1.80 川久保 翼 (3) 栃木東陽
4 1.75 渡辺 大弥 (3) 鹿沼北
4 1.75 金井 祐寛 (3) 鹿沼東
6 1.75 加藤 大樹 (3) 大沢
7 1.70 樫木 崚二 (3) 真岡西
DNS 渡辺 蓮生 (3) 鹿沼東

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +1.3 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附
2 5.82 +1.6 清水 遼太郎 (2) 小山
3 5.77 +1.5 渡辺 桜太 (2) 鹿沼北
4 5.72 +2.8 飯嶋 那王 (2) 鹿沼東
5 5.50 +1.5 大山 慧人 (2) 真岡
6 5.41 +1.8 山崎 海都 (3) 鹿沼北
7 5.41 +0.8 平岡 優真 (3) 宇都宮陽西
8 5.32 +2.0 高橋 蓮 (2) 鹿沼東
9 5.30 +1.5 船越 虎太郎 (2) 小山三
10 5.27 +1.6 藤倉 虎太郎 (2) 小山三
11 5.27 +1.7 山中 信泰 (2) 栃木西
12 5.25 +1.5 横島 右玲思 (2) 野木
13 5.18 +3.0 松本 澪綺 (2) 真岡中村
14 5.10 +0.8 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮陽北
14 5.10 +1.9 黒田起音 (2) 作新学院
16 5.08 +1.3 大前 結人 (2) 宇都宮姿川
17 4.97 +1.0 海地 優斗 (2) 大沢
18 4.93 +1.7 鈴木 和望 (2) 下野石橋
19 4.91 +1.1 鶴見 広翔 (2) 佐野北
20 4.86 +1.6 小林 晏大 (2) 鹿沼北
21 4.83 +0.9 大類 雅也 (2) 矢板片岡
22 4.79 +1.0 上村 渉太 (2) 那須塩原西那須野
23 4.78 +2.0 千葉 未来 (2) 宇都宮泉が丘
23 4.78 +0.7 斎藤 大介 (2) 那須塩原三島
25 4.76 +1.5 横山 正治 (2) 野木
26 4.60 +1.2 高梨 優斗 (2) 小山大谷
27 4.56 +1.7 吉田 龍生 (2) 矢板片岡
28 4.56 +1.4 高久 敬至 (2) 那須塩原日新
29 4.51 +1.8 類家 崇佳 (2) 小山大谷
30 4.48 +1.0 上岡 優樹 (2) 佐野北
30 4.48 +1.4 藤咲 陽大 (3) 宇都宮泉が丘
32 4.47 +2.9 篠塚 諒弥 (2) 小山大谷
33 4.42 +0.8 桜田 咲弥 (2) 宇都宮一条
34 4.37 +1.7 石田 摩ナ斗 (2) 那須塩原日新
35 4.32 +1.3 大出 智寛 (2) 鹿沼北
36 4.31 +1.0 清水 星良 (2) 日光今市
37 4.23 +2.2 君島 颯 (2) 大田原
38 4.23 +1.4 石田 陽太 (2) 小山間々田
39 4.20 +1.3 重立 悠介 (2) 真岡東
40 4.14 +1.4 遠藤 力斗 (2) 鹿沼北
41 4.10 +1.3 宝示戸 柊真 (2) 野木
42 3.80 +1.8 重立 亮介 (2) 真岡東
43 3.80 +2.9 高橋 優誠 (2) 矢板片岡
44 3.77 +2.1 黒川 真暉 (2) 鹿沼北
45 3.60 +1.2 中本 幸汰 (2) 那須塩原厚崎
46 3.52 +2.5 柏崎 真史 (2) 宇都宮一条
47 3.35 +1.6 中村 智祐 (2) 那須塩原厚崎
48 2.93 +2.8 渡辺 涼介 (2) 大田原
DNS 岩本 康生 (2) 小山大谷
DNS 斎藤 雄大 (2) 矢板片岡
NM 木村 駆 (2) 那須
NM 長山 愛斗 (2) 宇都宮姿川

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +0.8 笠井 愛珠 (2) 大田原
2 5.42 +1.3 石川 桂一 (2) 真岡中村
3 5.28 +1.3 大島 瑠斗 (2) 宇都宮一条
4 5.06 +1.1 野辺 優斗 (1) 小山間々田
5 4.99 +0.4 石川 京史 (1) 日光今市
6 4.98 +2.1 斎藤 大豊 (1) 那須塩原黒磯北
7 4.97 -1.0 佐藤 安漣 (2) 矢板片岡
8 4.90 +0.0 庄司 大海 (1) 大沢
9 4.90 +1.9 管野 尊斗 (2) 小山三
10 4.86 +0.5 阿久津 飛来 (2) 日光今市
11 4.86 +0.0 滝口 凌馬 (2) 佐野城東
12 4.80 +2.1 原田 一輝 (1) 宇都宮大附
13 4.79 +0.0 久郷 優太 (2) 鹿沼東
14 4.74 -0.1 内藤 月稀 (1) 鹿沼東
15 4.73 +1.7 川田 健斗 (1) 宇都宮横川
16 4.71 +0.6 老松 煌恭 (1) 宇都宮一条
17 4.63 +1.9 小島 匠未 (1) 落合
18 4.56 +0.0 岡田 伊織 (1) 小山三
19 4.50 -0.5 有本 優暉 (1) 那須中央
20 4.50 -0.1 古内 良汰 (1) 小山三
21 4.47 -0.7 坪子 伊吹 (1) 鹿沼東
22 4.38 +0.9 福田 有利 (1) 鹿沼東
23 4.31 +0.9 上吉原 将能 (1) 日光今市
24 4.30 +0.6 山本 蒼太朗 (1) 那須塩原三島
25 4.28 +1.0 星 頼夢 (1) さくら氏家
26 4.26 -0.3 伊藤 烈 (1) 佐野高附
27 4.26 +0.0 稲土 小十郎 (1) 那須塩原三島
28 4.26 -0.3 福田 智生 (1) 那須塩原厚崎
29 4.25 +0.8 渡辺 桂伍 (1) 那須中央
30 4.25 +0.3 大橋 葉之介 (1) 宇都宮清原
31 4.22 +2.0 平井 楓馬 (1) 矢板片岡
32 4.20 +0.7 相馬 健人 (1) 那須塩原厚崎
33 4.13 +0.1 熊谷 大哉 (1) 壬生
34 4.11 +0.9 小森 隆恵 (1) 宇都宮瑞穂野
35 4.10 +0.8 蓬田 楓己 (1) 真岡中村
36 4.08 +1.0 大野 航輝 (1) さくら氏家
37 4.08 +0.2 佐藤 友拓 (1) さくら氏家
38 4.07 +0.5 北村 洋輝 (2) 大沢
39 4.01 -0.8 福田 悠斗 (1) 宇都宮泉が丘
40 3.97 +0.4 渡辺 天翔 (2)
41 3.95 +0.7 下向 葵輝 (1) 鹿沼東
42 3.94 -0.1 岩渕 祈良 (1) 宇都宮清原
43 3.93 +0.1 和田 美修 (1) 小山
44 3.92 +0.8 白川 康登 (1) 小山
45 3.91 +1.8 穴山 敦士 (2) 大田原
46 3.90 -0.4 川口 遼平 (1) 宇都宮大附
47 3.89 -0.6 中森 心太朗 (1) 宇都宮泉が丘
48 3.89 -0.9 小林 瑛介 (1) 真岡中村
49 3.88 -1.0 宗像 博紀 (1) 那須塩原厚崎
50 3.87 +0.5 小島 奏佑 (1) 宇都宮横川
51 3.87 -0.1 小島 旭陽 (1) 高根沢阿久津
52 3.84 -0.1 樋口 裕斗 (1) 宇都宮姿川
53 3.83 +0.3 小野寺 祐太 (1) 宇都宮大附
54 3.83 +1.1 小林 奏太 (1) 真岡中村
55 3.81 +0.0 柴山 幸空 (1) 小山間々田
56 3.81 -0.5 鈴木 伶音 (1) 小山間々田
57 3.79 +0.4 成田 航輝 (1) 那須塩原三島
58 3.79 -0.1 鶴見 周 (1) 真岡中村
59 3.77 -0.9 那花 悠斗 (1) 宇都宮姿川
60 3.77 -0.1 中村 諒平 (1) 宇都宮横川
61 3.72 +1.3 黒木 拓海 (1) 宇都宮泉が丘
62 3.70 +0.2 富田 桜太郎 (1) 大田原
63 3.65 -0.4 大嶋 悠斗 (1) 宇都宮瑞穂野
64 3.64 -0.9 田代 蓮 (1) 那須塩原厚崎
65 3.62 +1.3 関 優斗 (1) 矢板片岡
66 3.60 -0.8 佐藤 由埜 (1) 壬生
67 3.58 +0.3 飯塚 隼冬 (1) 下野石橋
68 3.55 +0.6 石川 開人 (2) 真岡東
69 3.54 -0.4 弓座 琉翼 (1) 那須塩原黒磯北
70 3.52 -0.9 内山 瑛翔 (1) 佐野城東
71 3.52 +0.9 土谷 礼 (1) 那須塩原西那須野
72 3.51 +1.1 小森 大空夢 (1) 鹿沼東
73 3.46 -0.9 杉原 大貴 (1) 宇都宮瑞穂野
74 3.41 -0.9 岸 倖之介 (1) 小山間々田
75 3.40 -0.2 篠原 庸哲 (1) 小山大谷
76 3.39 -0.1 深津 有輝 (1) 鹿沼東
77 3.35 +0.6 伊東 波琉 (1) 小山間々田
78 3.33 +0.8 鈴木 裕貴 (1) 佐野城東
79 3.29 -0.6 吉川 雅陸 (1) 鹿沼西
80 3.24 +0.9 渡辺 朔太郎 (1) 那須塩原厚崎
81 3.17 -0.8 高根沢 智博 (1) 那須塩原厚崎
82 3.17 -0.7 安東 遼夢 (1) 那須塩原厚崎
83 3.08 +2.0 菊地 陽斗 (1) 那須塩原厚崎
84 3.00 +0.0 鈴木 創太 (1) 鹿沼北
85 2.83 +0.4 大森 翔伍 (1) 大田原
86 2.75 +0.4 笠原 恭 (1) 那須塩原厚崎
87 2.75 +1.0 宇賀神 温大 (1) 鹿沼北
88 2.09 -0.1 嶋本 尚斗 (1) 宇都宮姿川
DNS 吉沢 楓雅 (1) 高根沢阿久津
DNS 太田 煌生 (1) 佐野北
DNS 岡本 大貴 (1) 宇都宮姿川
DNS 木村 勇 (1) 鹿沼東
DNS 本島 資悠 (1) 鹿沼東
DNS 水沼 栄晴 (2) 真岡東
NM 苅込 将大 (1) 宇都宮横川
DNS 落合 恵介 (1) 佐野北
DNS 螺良 颯希 (1) 那須塩原厚崎
DNS 長野 拓磨 (1) 佐野北

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.46 関山 洸哉 (3) 小山城南
2 13.49 中郷 成生 (3) 矢板片岡
3 13.01 石川 ジン (3) 宇都宮姿川
4 12.91 橋本 拓真 (3) 鹿沼西
5 10.70 小池 彪斗 (3) 真岡西
6 10.66 森山 雄翔 (3) 北高根沢
7 10.18 小池 楓 (3) 三依

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.10 沼尾 空 (2) 宇都宮一条
2 12.04 早乙女 大海 (2) 小山二
3 11.72 市川 緋輝 (2) 宇都宮清原
4 11.51 今成 大地 (2) 宇都宮横川
5 11.38 佐藤 皇矢 (2) 高根沢阿久津
6 10.63 黒田 智矢 (3) 鹿沼西
7 10.40 宇和野 睦 (3) 鹿沼西
8 10.32 霜鳥 隼 (2) 鹿沼北

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.41 中郷 成生 (3) 矢板片岡
2 29.16 伊藤 りおん (3) 鹿沼西
3 28.80 石川 ジン (3) 宇都宮姿川
4 28.65 森山 雄翔 (3) 北高根沢
5 27.47 高見沢 怜 (3) 宇都宮旭
6 26.20 橋本 拓真 (3) 鹿沼西
7 23.91 飯村 琉叶 (3) 矢板片岡
8 21.48 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮横川

男子ABC共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.67 金井 祐寛 (3) 鹿沼東
2 47.00 福田 空修 (3) 鹿沼北
3 42.80 飯村 琉叶 (3) 矢板片岡
4 34.28 角田 光規 (3) 南那須
5 34.17 鈴木 空 (2) 宇都宮横川
6 33.88 山村 颯太 (3) 宇都宮泉が丘
7 33.71 杉原 大師 (3) 大田原
8 33.68 諏訪 光貴 (3) 小山三
9 32.70 中村 槙之介 (2) 鹿沼東
10 31.45 竹島 颯志 (1) 宇都宮若松原
11 30.49 鶴野瑛太 (2) 大田原
12 30.47 寺沢 賢俊 (3) 南那須
13 29.85 金井 晃希 (2) 鹿沼東
14 29.24 上野 豊季 (2) 真岡西
15 27.87 神戸 寛人 (2) 真岡東
16 24.99 伊地知 颯太 (1) 宇都宮横川
17 23.04 山岸 航 (3) 佐野城東
18 22.61 秋山 慎也 (2) 佐野城東
19 22.07 砂川 勇太 (2) 宇都宮横川
20 20.15 日向野 凌羽 (2) 小山
21 16.33 大野 一真 (2) 宇都宮陽南
22 14.10 塚崎 綾人 (1) 小山
DNS 宇和野 睦 (3) 鹿沼西
DNS 斎藤 司 (3) 宇都宮田原
DNS 木口 光希 (2) 佐野城東

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.6)

DNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田代 菜々 (3) 市貝
2 12.75 保坂 日菜 (3) 小山桑
3 13.54 鈴木 巴悠 (3) 宇都宮横川
4 14.05 小池 光玖 (3) 宇都宮陽南
5 14.62 倉沢 みはな (3) 鹿沼北犬飼
仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津
伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附高
藤巻 優来 (3) 那須塩原西那須野

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 福田 蒼依 (2) 矢板
2 12.92 黒須 珠晴 (2) 小山
3 12.94 米田 凛音 (2) 真岡中村
4 12.94 新井 菜々子 (2) 小山間々田
5 12.95 五月女 光 (2) 鹿沼東
6 13.17 黒川 心羽 (2) 栃木西
7 13.52 大貫 那緒 (2) 宇都宮陽南
8 13.63 平石 遥菜 (2) 真岡中村

女子B 100m 決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 大谷 美千香 (2) 高根沢阿久津
2 13.44 石塚 葵 (2) 小山大谷
3 13.90 琴寄 南海 (2) 栃木西
4 13.99 清水 咲希 (2) 宇都宮大附
5 14.08 古口 璃乙 (2) 宇都宮旭
6 14.12 大高 凛果 (2) 矢板
7 14.15 長谷川 空 (2) 下野石橋
8 14.34 大井 さくら (2) 鹿沼東

女子B 100m 決勝3組(-1.0)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 13.76 阿部 百花 (2) 佐野北
2 13.84 石井 沙奈 (2) 大田原
3 13.94 飯島 綾瀬 (2) 栃木西
4 13.98 青柳 沙良 (2) 佐野北
5 14.32 村上 素佳 (2) 小山桑
6 14.33 浅川 颯希 (2) 小山大谷
東原 瑠乃 (2) 宇都宮田原
中村 凛 (2) 日光今市

女子B 100m 決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 田中 琉唯 (2) さくら氏家
2 14.19 福地 岬 (2) 佐野高附
3 14.23 鈴木 彩花 (2) 壬生
4 14.35 塚田 海玖 (2) 真岡東
5 14.58 伊藤 莉緒奈 (2) 真岡中村
6 14.68 加藤 瞳 (2) 佐野高附
7 14.69 篠田 彩綾 (2) 鹿沼北
8 14.77 藤井 あんな (2) 宇都宮姿川

女子B 100m 決勝5組(-1.2)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.23 近藤 楓果 (2) 壬生
2 14.33 星野 優奈 (2) 真岡東
3 14.46 菅野 心桃 (2) 矢板
4 14.56 鈴木 愛理 (2) 栃木西
5 14.81 藤田 朱里 (2) 宇都宮大附
6 14.84 児玉 夏樹 (2) 小山間々田
7 15.07 白石 漣 (2) 小山二
仲山 瑞珠 (2) 栃木西

女子B 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 井川 みか (2) 那須塩原西那須野
2 14.63 黒尾 ののか (2) さくら氏家
3 14.66 大橋 結依 (2) 宇都宮大附
4 14.79 加藤 優衣 (2) 佐野城東
5 14.81 五月女 菜々子 (2) 大田原
6 14.94 新川 叶羽 (2) 下野石橋
7 14.99 菅谷 そら (2) 真岡中村
8 15.06 田辺 恵里奈 (2) 小山間々田

女子B 100m 決勝7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 藤井 かんな (2) 宇都宮姿川
2 14.64 山岸 なな美 (2) 真岡中村
3 14.71 石塚 咲良 (2) 真岡
4 14.72 大山 莉奈 (2)
5 14.86 枝 あすみ (2) 那須塩原厚崎
6 15.11 多田 明菜 (2) 鹿沼東
7 15.20 間彦 光優 (2) 小山三

女子B 100m 決勝8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中西 凛 (2) 宇都宮瑞穂野
2 14.90 根岸 璃々花 (2) 小山
3 15.07 大島 涼葉 (2) 宇都宮瑞穂野
4 15.10 大森 詩 (2) 鹿沼北
5 15.17 糸井 彩乃 (2) 小山
6 15.39 菊池 永遠 (2) 那須塩原西那須野
7 15.48 西岡 美咲 (2) 小山二

女子B 100m 決勝9組(-1.8)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 15.03 室井 杏菜 (2) 那須塩原厚崎
2 15.13 高田 麻由 (2) 栃木西
3 15.14 小田部 颯姫 (2) さくら氏家
4 15.57 加藤 佑香 (2) 下野石橋
5 15.75 竹村 侑奈 (2) 栃木西
6 16.05 伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附高
7 16.15 吉田 佳奈 (2) 下野石橋
常盤 葉月 (2) 那須中央

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+0.5)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 12.90 二宮 音彩 (1) 栃木西
2 13.19 飯野 梨央奈 (1) 日光今市
3 13.39 畠中 梨好 (1) 小山
4 13.65 後藤 結香 (1) 小山桑
5 13.69 伊藤 愛華 (1) 下野国分寺
6 13.70 大図 奈々葉 (1) 下野石橋
7 13.76 風間 あき子 (2) 佐野北
福田 菜々子 (2) 那須塩原黒磯北

女子C 100m 決勝2組(+0.8)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 13.42 長島 結衣 (1) 真岡
2 13.93 浜野 友鈴 (1) 栃木東陽
3 14.10 杉原 妃佳里 (1) 小山大谷
4 14.11 金子 樹 (2) 那須塩原日新
5 14.14 柳 寧音 (2) 鹿沼北
6 14.21 横地 未菜 (2) 佐野城東
7 14.29 高森 優萌 (1) 日光今市
山崎 燕 (1) 宇都宮横川

女子C 100m 決勝3組(-0.2)

DQDQDNS

順位 記録 選手 所属
1 13.96 斎須 愛菜 (1) 大田原
2 13.98 坂尾 百々華 (2) 栃木西
3 14.12 増渕 心寧 (2) 那須塩原三島
4 14.14 中村 真衣佳 (1) 佐野北
5 14.16 大塚 唯加 (1) 栃木西
関 歩珠 (1) 小山
渡辺 紫乃 (1) 鹿沼西
羽田 結愛 (1) 毛野

女子C 100m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 小川 彩 (1) 真岡中村
2 14.38 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
3 14.54 大野 明日美 (2) 宇都宮若松原
4 14.55 田野井 琴美 (1) 大沢
5 14.69 鹿野田 徠美 (1) 小山二
6 14.76 広田 朱香 (2) 鹿沼東
7 14.85 和気 里桜 (2) さくら氏家
7 14.85 早川 涼風 (1) 佐野北

女子C 100m 決勝5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 福田 侑加 (1) 矢板
2 14.34 田口 遥子 (1) 小山間々田
3 14.42 白土 小雪 (1) 小山
4 14.61 島津 更紗 (2) 那須塩原日新
5 14.68 鈴木 七未 (1) 鹿沼粟野
6 14.76 関本 雛子 (1) 小山三
7 14.79 磯藤 咲希 (1) さくら氏家
8 15.24 大嶋 莉萌 (1) さくら氏家

女子C 100m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 大根田 あゆ (1) 栃木西
2 14.42 高山 琴海 (1) 下野石橋
3 14.57 越路 結菜 (2) 那須塩原厚崎
4 14.72 鹿野 璃子 (1) 小山三
5 14.72 郡司 虹音 (2) 宇都宮瑞穂野
6 14.89 渡辺 乃々華 (1) 下野国分寺
7 15.01 山本 藍奈 (2) 真岡東
8 15.10 渡辺 真永 (1) 鹿沼北

女子C 100m 決勝7組(-1.0)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.23 佐藤 由梨 (1) 鹿沼東
2 14.48 倉井 柚寧 (1) 栃木西
2 14.48 長原 美唯 (2) 日光今市
4 14.52 梅田 美空 (1) 宇都宮大附
5 14.68 山口 紗希 (2) さくら氏家
6 15.07 石川 莉琉 (1) 佐野北
7 15.25 阿部 永理香 (1) 小山二
山口 奈那子 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝8組(+1.2)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.65 古谷 舞央 (1) 小山桑
2 14.72 武藤 華夢 (1) 高根沢阿久津
3 14.73 井上 月心 (1) 矢板
4 14.80 中島 奏 (1) 宇都宮横川
5 14.86 森田 莉央 (1) 下野石橋
6 15.16 栗林 茉生 (1) 小山桑
7 15.43 石崎 暖乃 (2) 下野石橋
麻生 桜花 (2) 宇都宮一条

女子C 100m 決勝9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 大久保 亜美 (1) さくら氏家
2 14.92 高橋 怜那 (2) さくら氏家
3 15.00 宇賀神 姫夏 (1) 下野石橋
4 15.02 間彦 優唯 (1) 小山三
5 15.37 高田 向日葵 (1) 真岡中村
6 15.53 中田 悠姫 (2) 鹿沼西
7 15.55 平野 梓紗 (1) 小山桑
8 15.58 新 紗花 (1) 小山二

女子C 100m 決勝10組(+1.2)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 14.92 神山 夏羽 (1) 宇都宮瑞穂野
2 15.06 中村 彩衣子 (1) 小山大谷
3 15.08 阿部 望叶 (1) 那須塩原厚崎
4 15.12 高橋 希星 (1) 大田原
5 15.15 野沢 瑞稀 (1) 真岡中村
6 15.68 椎名 美友 (1) 小山三
新井 菜子 (2) 佐野高附
郡司 禾楠 (2) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 間中 美結 (1) 小山三
2 14.67 白井 アユミ (1) 小山三
3 14.76 下谷 菜摘 (1) 宇都宮清原
4 15.06 岡崎 華鈴 (2) 大田原
5 15.09 前原 伶佳 (1) 栃木西
6 15.18 坂本 恵里奈 (1) 鹿沼東
7 15.28 鈴木 藍子 (1) 真岡中村
8 15.48 荻原 遥香 (1) 鹿沼東

女子C 100m 決勝12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小平 夢桜 (1) 壬生
2 14.46 松島 朱音 (1) 宇都宮姿川
3 14.52 岡田 紗季 (1) 小山間々田
4 14.55 猪狩 美優 (1) 宇都宮姿川
5 15.03 白田 萌々菜 (1) 真岡東
6 15.31 関口 実花 (1) 宇都宮瑞穂野
7 15.66 飯田 茜 (1) 真岡東
8 15.69 三浦 愛実 (2) 日光今市

女子C 100m 決勝13組(+1.3)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.88 菅井 晴佳 (1) 宇都宮姿川
2 14.91 坂田 なな (1) 那須塩原西那須野
3 14.97 室井 菜那 (2) 大田原
4 15.18 山形 実愛 (1) 宇都宮旭
5 15.18 関口 友絃 (1) 真岡東
6 15.39 栗山 花寿 (1) 那須塩原厚崎
7 15.65 伊沢 紗椰 (1) 鹿沼東
富田 翔子 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝14組(+0.8)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 14.54 鈴木 桃花 (1) 鹿沼東
2 14.65 笹沼 未采 (1) 大田原
3 14.69 古内 心陽 (2) 宇都宮若松原
4 15.42 秋元 莉香 (1) 那須塩原日新
5 15.45 小林 花 (2) 那須塩原厚崎
6 15.50 稲葉 美海 (1) 下野国分寺
7 16.02 白橋 望乃花 (1) 那須塩原厚崎
粕谷 雫 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 平山 杏佳 (2) 那須塩原日新
2 15.44 川本 彩葉 (1) 鹿沼東
3 15.45 水間 彩愛 (1) 佐野西
4 15.65 飯塚 祐心 (1) 佐野西
5 15.76 臼井 茉海 (1) 那須塩原三島
6 16.02 羽多野 玲梨 (1) 那須塩原三島
7 16.23 山口 真実 (1)
8 17.47 飯干 璃胡 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 荒川 はあと (1) 鹿沼東
2 15.70 平井 菜々美 (1) 宇都宮若松原
3 15.71 大木 こころ (1) 小山間々田
4 15.73 高村 優月 (1) 鹿沼東
5 15.80 金子 蒼 (1) 高根沢阿久津
6 15.83 関口 愛実 (1) 真岡東
7 16.09 加藤 葵美 (1) 鹿沼東
8 17.38 小磯 恋葉 (1) 宇都宮旭

女子C 100m 決勝17組(+0.0)

DQDNS

順位 記録 選手 所属
1 14.42 毛塚 優奈 (1) 鹿沼東
2 15.29 能登 みらい (1) 那須塩原厚崎
3 15.35 菊地 美那 (1) 宇都宮清原
4 15.82 清水 瑠菜 (1) 宇都宮瑞穂野
5 16.02 平間 七海 (1) 真岡中村
6 16.07 片山 奈々 (1)
後藤 ひなた (1) 那須塩原厚崎
老沼 愛香 (1) 小山間々田

女子C 100m 決勝18組(+1.5)

DQDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 15.31 三浦 佳織 (1) 高根沢阿久津
2 15.37 仲居 穂乃花 (1) 大田原
3 15.51 鈴木 杏海 (1) 宇都宮横川
4 16.82 小林 奈央 (1) 鹿沼東
5 16.91 鈴木 琴葉 (1) 小山間々田
是元 雪那 (1) 鹿沼東
清水 詩音 (1) 高根沢阿久津
清水 陽菜 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 100m 決勝19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 佐藤 愛夢 (1) 那須中央
2 15.22 平山 杏花 (1) 那須塩原厚崎
3 16.02 矢板 瑚子 (1) 那須塩原厚崎
4 16.59 郷間 涼花 (1) 大田原
5 16.86 仙波 万季 (1)
6 17.50 高橋 里奈 (1) 宇都宮瑞穂野
7 18.23 山二 穂乃花 (1) 宇都宮瑞穂野

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.9)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 25.39 保坂 日菜 (3) 小山桑
2 25.49 田代 菜々 (3) 市貝
3 26.20 山口 優芽 (3) 真岡
4 28.47 津久井 和美 (3) 大田原
仁野平 千怜 (3) 高根沢阿久津
栗原 瑞奈 (3) 小山桑

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

DNS

順位 記録 選手 所属
1 2:20.74 長島 結衣 (1) 真岡
2 2:23.44 宮下 麗美 (1) 芳賀
3 2:24.03 渡辺 来愛 (1) 栃木東陽
4 2:24.86 深沢 雫月 (1) 大田原
5 2:27.08 中田 晴菜 (2) 真岡
6 2:27.30 高久 虹彩 (1) 那須塩原厚崎
7 2:28.09 大嶋 妃奈乃 (1) 小山三
8 2:28.60 小林 咲那 (2) 那須塩原三島
9 2:28.75 高野 佑香 (1) 那須塩原三島
10 2:29.13 金子 真利奈 (2) 鹿沼北
11 2:29.22 山田 未唯 (2) 宇都宮泉が丘
12 2:29.93 木村 華音 (1) 那須塩原三島
13 2:29.94 岡本 可蓮 (1) 栃木西
14 2:31.51 田中 美羽 (1) 那須塩原西那須野
山崎 燕 (1) 宇都宮横川

女子C 800m 決勝2組

DNS

順位 記録 選手 所属
1 2:28.22 山田 桃子 (1) 宇都宮若松原
2 2:34.76 鈴木 咲良 (1) 真岡東
3 2:35.40 松本 芽久 (1) 小山二
4 2:35.87 阿久津 心和 (1) 鹿沼東
5 2:35.97 中村 袈恋 (2) 野木
6 2:37.19 小林 美憂 (2) 真岡
7 2:39.30 金子 七望 (1) 鹿沼東
8 2:39.78 松本 愛華 (2) 宇都宮姿川
9 2:40.53 国井 あかり (1) 市貝
10 2:40.80 吉田 乃彩 (1) 鹿沼東
11 2:41.01 大久保 遥 (1) 日光今市
12 2:41.18 大橋 亜衣 (1) 小山二
13 2:41.94 飯面 南生樹 (2) 宇都宮姿川
14 2:42.01 高波 真妃 (1) 真岡東
粕谷 雫 (1) 宇都宮瑞穂野

女子C 800m 決勝3組

DNSDNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 2:38.63 伊東 楓 (1) さくら氏家
2 2:41.35 高柳 風花 (1) 那須塩原西那須野
3 2:42.55 大木 優実 (1) 真岡中村
4 2:42.85 浅野 凪咲 (1) 小山三
5 2:43.72 小室 優萌 (1) 真岡
6 2:45.64 若田 奈々 (1) 大沢
7 2:45.77 久保田 百香 (1) さくら氏家
8 2:46.32 菅野 胡桃 (1) 矢板
9 2:46.91 栗田 美空 (1) 市貝
10 2:48.59 鈴木 杏海 (1) 宇都宮横川
11 2:48.65 五十嵐 歩花 (2) 小山二
岡田 花 (1) さくら氏家
坂本 愛依 (1) 小山桑
石川 美洋 (1) 那須塩原西那須野
春山 ひなの (1) 小山二

女子C 800m 決勝4組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 2:38.11 平子 遥夏 (1) 宇都宮瑞穂野
2 2:42.35 恒吉 優希 (1) 那須塩原三島
3 2:43.50 土屋 蝶羽 (2) 矢板
4 2:43.65 大貫 陽由 (1) さくら氏家
5 2:44.69 中村 友香 (1) 小山大谷
6 2:44.78 岡田 玲乃 (1) さくら氏家
7 2:45.77 古賀 宥莉 (1) 真岡
8 2:46.55 戸倉 瑚凛 (1) 小山三
9 2:46.74 高坂 乃英琉 (1) 高根沢阿久津
10 2:46.76 菅原 もも花 (2) 小山二
11 2:47.82 山崎 有未里 (1) 佐野北
12 2:53.81 黒崎 晏 (1) 宇都宮旭
13 2:55.50 青木 理帆 (1) 下野石橋
鈴木 真凛 (1) 上三川
吉田 聖香 (1) 小山二

女子C 800m 決勝5組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 2:36.88 田中 綾女 (1) 宇都宮若松原
2 2:37.69 竹田 陽菜葵 (1) 宇都宮横川
3 2:39.07 篠崎 れいな (1) 宇都宮大附
4 2:50.92 西松 花歩 (1) 下野国分寺
5 2:51.66 伊藤 香菊 (1) 栃木西
6 2:51.82 篠原 由奈 (1) 小山桑
7 2:56.47 花田 透子 (1) 宇都宮泉が丘
8 2:56.79 平野 歩唯 (1) 宇都宮姿川
9 2:58.00 松村 唯愛 (1) 佐野高附
10 3:01.14 岩穴口 可純 (1) 小山間々田
11 3:06.63 鈴木 愛弥 (2)
12 3:15.50 鈴木 彩奈 (2)
今野 葵香 (2) 小山間々田
青木 美夕 (1) 佐野西

女子C 800m 決勝6組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 2:51.10 小野 心寧 (1) 大田原
2 2:54.05 関 未友里 (1) さくら氏家
3 2:54.35 藤田 紗希 (1) 高根沢阿久津
4 2:57.16 杉山 柚葉 (1) 壬生
5 2:57.36 高山 まどか (1) 宇都宮泉が丘
6 2:58.35 上原 美咲 (1) 佐野北
7 2:59.11 荒川 玲奈 (1) 佐野北
8 3:03.88 広瀬 美佐 (1) 下野石橋
9 3:04.52 松尾寧々 (1) 作新学院
10 3:07.63 儀間 里絵 (1) 真岡中村
11 3:08.25 津久井 桃子 (1)
12 3:15.14 関口 実花 (1) 宇都宮瑞穂野
高橋 輝 (1) 小山二
増渕 りお (1) 宇都宮横川

女子C 800m 決勝7組

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 2:42.31 大塚 悠月 (2) 那須中央
2 2:45.08 松浦 由侑 (1) 那須中央
3 2:49.37 村山 翠美怜 (1) 宇都宮姿川
4 2:51.46 関戸 楓 (1) 宇都宮姿川
5 2:53.81 人見 美桜 (1) 那須中央
6 2:59.23 酒井 彩菜 (1) さくら氏家
7 3:08.01 福島 咲綺 (1) 栃木西
8 3:08.73 石田 香穂 (1) 小山
9 3:10.90 石川 愛莉 (1) 小山三
10 3:17.91 飯干 璃胡 (1) 宇都宮瑞穂野
11 3:28.53 石原 萌瑛 (1) 鹿沼西
12 3:35.13 樋田 くるみ (1) さくら氏家
畑山 凛音 (1) 野木
富田 翔子 (1) 宇都宮瑞穂野

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

DNSDNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 10:24.97 岡田 陽香 (3) 那須塩原三島
2 10:36.17 大江 愛結 (3) 大田原
3 10:47.92 福井 凛 (3) 那須塩原三島
4 10:51.02 松山 彩香 (3) 大田原
5 10:52.07 羽生 瑠那 (3) 市貝
6 10:53.15 渡辺 凛花 (3) 那須塩原厚崎
7 10:55.21 本多 梨沙 (3) 宇都宮姿川
8 10:59.11 竹沢 綾花 (3) 宇都宮姿川
9 11:10.95 小林 優花 (3) 那須塩原厚崎
10 11:27.29 安藤 夏凛 (3) 那須塩原三島
11 11:28.21 長岡 薫子 (3) 大田原
12 11:49.54 増渕 日菜 (3) 宇都宮陽北
13 12:06.49 小貫 望結 (3) 日光今市
14 12:07.26 福永 琉妃 (3) 下野国分寺
15 12:07.99 松島 萌 (3) 佐野南
16 12:22.90 桜井 瑞希 (3) 大田原
17 13:03.95 高村 琴海 (3) 落合
18 13:18.84 増子 いち花 (3) 大田原
19 13:33.49 山口 暖乃 (3) 日光今市
窪田 千尋 (3) 那須塩原黒磯北
小川 彩花 (3) 那須塩原西那須野
江田 千夏 (3) 落合

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(+1.6)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 14.64 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川
2 15.28 野田 楓 (3) 真岡
3 15.35 桂 貴美子 (3) 足利二
田崎 香穂 (3) さくら氏家
藤巻 優来 (3) 那須塩原西那須野

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.6)

DNSDNS

順位 記録 選手 所属
1 15.25 鷹箸 紗英 (2) 日光今市
2 15.66 福田 奈々 (3) 日光今市
3 15.95 青木 那々楓 (2) 足利二
4 16.09 佐藤 杏実 (2) 宇都宮清原
5 16.38 片倉 奈々子 (2) 鹿沼東
6 22.15 中根 優那 (2) 宇都宮姿川
中里 百葉 (2) 佐野田沼東
橋本 磨凛 (2) 下野国分寺

女子B 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 岡崎 心香 (2) 矢板
2 16.78 高橋 彩葉 (2) 宇都宮陽南
3 17.03 佐藤 和寧 (2) 高根沢阿久津
4 17.59 瓦井 希歩 (2) 鹿沼東
5 17.60 藤田 彩乃 (2) 那須塩原西那須野
6 18.77 柄木田 菜々美 (2) さくら氏家
7 18.83 干川 叶 (2) 小山間々田
8 19.97 小川 凛夢 (2) 那須塩原西那須野

女子B 100mH(0.762m) 決勝3組(+1.1)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 18.10 高橋 清音 (2) 下野国分寺
2 18.29 萩原 菜々美 (2) 小山
3 18.81 河本 芽依 (2) 宇都宮旭
4 19.53 湯崎野 汐里 (2) 大田原
5 19.99 高野 喜生 (2) 宇都宮旭
6 22.60 鈴木 美釉 (2) 小山大谷
伊藤 莉緒奈 (2) 真岡中村

女子B 100mH(0.762m) 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.06 高田 心菜 (2) 真岡中村
2 19.16 篠崎 心寧 (2) 宇都宮一条
3 19.25 石井 芽依 (2) 那須塩原三島
4 19.29 滝田 此菜 (2) 宇都宮横川
5 19.49 伊東 美結 (2) 鹿沼北
6 20.06 市川 千夏 (2) 下野石橋
7 20.23 石川 夕 (2) 鹿沼西

女子B 100mH(0.762m) 決勝5組(+1.1)

DNS

順位 記録 選手 所属
1 18.22 野口 優音 (2) 宇都宮姿川
2 19.49 中西 凛 (2) 宇都宮瑞穂野
3 20.30 小池 凛 (2) 真岡西
4 21.24 エストレリア フェイ (2) 宇都宮一条
5 21.72 石田 真萌 (2) 那須中央
6 21.88 斎藤 優衣 (2) 宇都宮一条
松石 彩花 (2) さくら氏家

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 桂 貴美子 (3) 足利二
2 1.61 田口 真悠 (3) 宇都宮姿川
3 1.45 大野 優希 (3) 鹿沼東
4 1.45 倉上 世蘭 (3) 鹿沼東
5 1.45 今宮 明宝 (3) 真岡西
6 1.40 板垣 穂乃花 (3) 真岡西
NM 高久 愛未 (3) 真岡中村

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.19 -1.3 福田 蒼依 (2) 矢板
2 4.63 -0.7 青木 那々楓 (2) 足利二
3 4.63 -1.3 阿部 百花 (2) 佐野北
4 4.59 +1.0 舘野 里佳 (2) 真岡
5 4.58 +0.0 黒須 珠晴 (2) 小山
6 4.58 +1.1 渡辺 鈴葉 (3) 宇都宮陽南
7 4.51 -2.1 大野 ひなた (2) 鹿沼東
8 4.50 +0.5 福田 華令 (2) 鹿沼東
9 4.45 -1.7 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮姿川
10 4.42 -2.2 大森 冴彩 (2) 那須塩原三島
11 4.40 -0.2 黒尾 ののか (2) さくら氏家
12 4.38 -1.7 阿久津 里羽 (2) 日光今市
13 4.38 +1.0 小川 凛夢 (2) 那須塩原西那須野
14 4.30 +0.0 市川 千夏 (2) 下野石橋
15 4.30 +0.0 橋本 結衣 (2) 鹿沼東
16 4.27 +0.7 八重樫 燈 (2) 小山三
17 4.25 +1.1 小林 渚沙 (2) 宇都宮姿川
18 4.22 +0.0 加藤 真子 (2) 那須塩原三島
19 4.22 +2.4 阿久津 美空 (2) 宇都宮泉が丘
20 4.21 -0.6 斎藤 優衣 (2) 宇都宮一条
21 4.19 -0.5 加藤 瞳 (2) 佐野高附
22 4.16 -0.1 小松 雅 (2) 宇都宮一条
23 4.16 +0.0 榎本 桃 (2) 野木
24 4.15 -1.6 会田 かりん (2) 宇都宮泉が丘
25 4.15 -1.2 桑原 あみか (2) 宇都宮旭
26 4.14 -1.2 村上 素佳 (2) 小山桑
27 4.13 -0.1 星野 萌 (3) 宇都宮横川
28 4.12 -0.5 村上 凛 (2) 矢板
29 4.12 -0.1 河合 日菜美 (2) 佐野北
30 4.11 -2.2 杉田 楓花 (2) 壬生
31 4.07 -1.7 青柳 沙良 (2) 佐野北
32 4.03 +0.0 福地 岬 (2) 佐野高附
33 4.00 +0.4 室井 杏菜 (2) 那須塩原厚崎
34 3.97 +0.0 糸井 彩乃 (2) 小山
35 3.95 +1.7 山岸 なな美 (2) 真岡中村
36 3.85 +0.2 斎藤 凛 (2) 真岡東
37 3.85 -1.6 矢内 希空 (2) 那須塩原西那須野
38 3.82 +0.5 見目 萌果 (2) 宇都宮姿川
39 3.79 +0.3 湯崎野 汐里 (2) 大田原
40 3.76 +0.0 板橋 りさ子 (2) 宇都宮大附
41 3.75 -1.9 大貫 莉緒 (2) 鹿沼東
42 3.72 +0.7 小田部 颯姫 (2) さくら氏家
43 3.72 -0.6 内田 夏鈴 (2) 佐野北
44 3.71 -0.5 岩崎 葉音 (2) 野木
45 3.70 -2.0 菅谷 そら (2) 真岡中村
46 3.62 -1.2 長谷川 空 (2) 下野石橋
47 3.58 +0.0 大塚 結菜 (2) 那須塩原西那須野
48 3.54 -1.7 安達 美空 (2) 宇都宮横川
49 3.12 +0.0 若田部 真唯 (2) 鹿沼北
DNS 中村 凛 (2) 日光今市
DNS 坂本 みな美 (2) 小山間々田
DNS 小林 憂南 (2) 鹿沼北
DNS 筒美 凛香 (2) 小山二
DNS 諏訪 莉緒 (2) 小山間々田
NM 赤松 真衣 (2) 小山間々田
NM 高橋 胡桃 (2) 下野石橋

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +1.1 飯野 梨央奈 (1) 日光今市
2 4.53 -0.1 小川 彩 (1) 真岡中村
3 4.51 +0.0 福田 蒼衣 (2) 作新学院
4 4.51 +0.0 関谷 亜夢 (1) 大沢
5 4.43 +1.2 塩谷 菜月 (2) 那須塩原日新
6 4.31 +0.8 倉上 莉里花 (1) 鹿沼東
7 4.28 -0.2 丸山 優衣 (1) 下野石橋
8 4.21 +1.1 郡司 虹音 (2) 宇都宮瑞穂野
9 4.18 +0.1 町田 珠実 (2) 日光今市
10 4.18 +0.1 大阿久 結彩 (2) 栃木西
11 4.17 +0.0 黒子 夏穂 (1) 真岡東
12 4.17 -0.8 田中 愛莉亜 (1) 真岡
13 4.17 +0.1 斎須 愛菜 (1) 大田原
14 4.15 +0.3 落合 愛美 (2) 小山大谷
15 4.11 +0.4 稲葉 咲乃 (1) 栃木西
16 4.10 +1.6 杉本 美彩妃 (1) 小山間々田
17 4.09 +0.8 阿部 望叶 (1) 那須塩原厚崎
18 4.05 +1.4 高橋 怜那 (2) さくら氏家
19 3.96 +0.6 松下 由凛 (1) 栃木西
20 3.96 +0.0 佐藤 和奈 (1) 小山大谷
21 3.95 +1.0 高木 愛香 (2) 壬生
22 3.95 +0.2 野沢 瑞稀 (1) 真岡中村
23 3.92 +0.1 後藤 結香 (1) 小山桑
24 3.92 +0.3 佐々木 咲桜 (1) 大田原
25 3.92 -1.4 小森谷 雫 (2) 野木
26 3.90 +1.3 関 歩珠 (1) 小山
27 3.90 +0.0 尾花妃奈珂 (1) 宇都宮泉が丘
28 3.82 +1.2 長瀬 そなえ (1) 宇都宮泉が丘
29 3.81 -0.5 若泉 穏歩 (1) 栃木西
30 3.80 -0.1 半田 真理 (1) 小山三
31 3.79 -0.6 高田 向日葵 (1) 真岡中村
32 3.78 +2.2 小川 桃 (1) 作新学院
33 3.78 +0.1 鈴木 藍子 (1) 真岡中村
34 3.77 +0.0 石井 夏樹 (1) 真岡
35 3.76 +0.0 大久保 美優 (1) 下野石橋
36 3.76 +0.1 新井 菜子 (2) 佐野高附
37 3.75 +1.1 落合 美羽 (1) 宇都宮姿川
38 3.75 +1.6 栗林 茉生 (1) 小山桑
39 3.73 +1.3 駒場 杏里紗 (1) 鹿沼西
40 3.71 +1.1 大森 千慧 (1) 宇都宮大附
41 3.71 +0.4 青木 藍花 (1) 佐野高附
42 3.71 -0.2 舘野 琴 (1) 宇都宮清原
43 3.71 +0.1 吉田 菜々 (1) 佐野高附
44 3.69 -0.4 石原 美翔 (1) 宇都宮姿川
45 3.66 -0.1 青木 仁菜 (1) 那須塩原西那須野
46 3.65 +0.1 池田 咲良菜 (1) 日光今市
47 3.63 +1.3 今井 梨子 (1) 宇都宮横川
48 3.62 +0.0 栗山 花寿 (1) 那須塩原厚崎
49 3.62 -0.3 鈴木 莉子 (1) 小山二
50 3.61 +0.8 山口 のあ (1) 宇都宮泉が丘
51 3.59 +0.3 平間 七海 (1) 真岡中村
52 3.56 +0.0 後藤 ひなた (1) 那須塩原厚崎
53 3.53 +0.0 佐藤 琉衣 (1) 真岡東
54 3.51 +0.4 神山 夏羽 (1) 宇都宮瑞穂野
55 3.50 +0.7 飯島 弥夕 (1) 宇都宮横川
56 3.49 -0.8 小川 瑠渚 (1) さくら氏家
57 3.48 +1.1 加藤 杏莉 (1) 那須塩原黒磯北
58 3.47 +1.1 渡辺 加奈 (1) 小山大谷
59 3.45 +1.4 鉄羅 和佳 (2) 小山二
60 3.44 +0.7 平野 梓紗 (1) 小山桑
61 3.41 +0.1 水間 彩愛 (1) 佐野西
62 3.40 +0.0 佐々木 彩風 (1) 那須塩原西那須野
63 3.39 +0.9 大久保 汎 (1) 宇都宮姿川
64 3.35 +1.2 青木 美夕 (1) 佐野西
65 3.34 +0.2 小川 桃葉 (1) 那須塩原三島
66 3.33 +0.4 原 芹菜 (1) 小山二
67 3.33 +1.4 矢板 瑚子 (1) 那須塩原厚崎
68 3.32 -0.2 萩原 美葵 (1) 小山
69 3.30 +1.2 古宇田 朱音 (1) さくら氏家
70 3.28 +0.6 高村 望愛 (1) 日光今市
71 3.26 -0.2 窪井 明花 (1) さくら氏家
72 3.24 +0.2 飯塚 祐心 (1) 佐野西
73 3.23 +0.9 大島 早織 (1) 矢板
74 3.22 +0.9 古谷 舞央 (1) 小山桑
75 3.20 +0.9 斎藤 愛奈 (1) 小山二
76 3.17 +0.0 能登 みらい (1) 那須塩原厚崎
77 3.17 +0.3 石塚 美月 (1) 鹿沼東
78 3.16 +1.0 島田 夢叶 (1) 小山間々田
79 3.16 +0.0 中村 碧 (1) 鹿沼北
80 3.15 +1.7 小林 花 (2) 那須塩原厚崎
81 3.14 +0.2 清水 瑠菜 (1) 宇都宮瑞穂野
82 3.13 +1.0 岡崎 華鈴 (2) 大田原
83 3.10 +0.6 平山 杏花 (1) 那須塩原厚崎
84 3.06 +0.3 遠藤 朱萌 (1) 小山三
85 3.00 +0.0 椎名 好香 (1) 小山三
86 2.98 +0.1 廬 致恵 (1) 那須塩原三島
87 2.96 +1.1 高橋 里奈 (1) 宇都宮瑞穂野
88 2.92 +0.1 竹田 陽菜葵 (1) 宇都宮横川
89 2.90 +0.9 滝田 理彩 (1) 小山二
90 2.84 +0.9 白橋 望乃花 (1) 那須塩原厚崎
91 2.74 -0.3 山二 穂乃花 (1) 宇都宮瑞穂野
92 2.54 +1.0 青木 心夢 (1) 宇都宮姿川
93 2.47 -0.2 室井 彩加 (1) 宇都宮姿川
94 2.47 +1.7 大木 こころ (1) 小山間々田
95 2.13 -0.1 佐藤 紗雪 (1) さくら氏家
DNS 増渕 りお (1) 宇都宮横川
DNS 太田 莉央 (1) 佐野城東
DNS 小林 音々 (1) 小山三
DNS 山口 奈那子 (1) 宇都宮瑞穂野
DNS 栗林 莉子 (1) 佐野高附
DNS 森内 来未 (1) 佐野城東
DNS 清水 陽菜 (1) 宇都宮瑞穂野
DNS 羽田 結愛 (1) 毛野
DNS 郡司 禾楠 (2) 宇都宮瑞穂野

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.34 吉成 美羽 (3) 鹿沼東
2 6.08 川嶋 日南 (3) 那須塩原厚崎

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.50 塩浜 咲空 (2) 宇都宮若松原
2 10.78 小暮 美澪 (2) 鹿沼東
3 10.51 寺島 葵 (2) 宇都宮一条
4 10.33 伊沢 七星 (2) 鹿沼北
5 9.45 吉岡 莉奈 (2) 宇都宮清原
6 9.29 柄木田 菜々美 (2) さくら氏家
7 9.14 柳井 すみれ (2) 那須塩原三島
8 9.01 菅野 夏未 (2) 宇都宮泉が丘
9 8.65 桑原 あみか (2) 宇都宮旭
10 8.49 尾島 葵 (2) 小山間々田
11 8.43 大山 莉奈 (2)
12 8.42 善林 叶夢 (2) 下野石橋
13 8.38 大野 美紀 (2) 那須塩原黒磯北
14 8.25 鈴木 瑠那 (2) 宇都宮若松原
15 7.63 後藤 きらり (2) 小山
16 7.32 野口 紗渚 (2) 那須塩原厚崎
17 7.27 諏訪 莉緒 (2) 小山間々田
18 7.25 滝田 此菜 (2) 宇都宮横川
19 7.23 藤田 陽南 (2) 那須塩原日新
20 6.69 佐藤 優奈 (2) 鹿沼北
21 6.60 牧野 百華 (2) 下野国分寺
22 6.45 柳田 紗希 (2) 真岡中村
23 6.19 松田 萌那 (2) 佐野北
24 5.73 田村 茉央 (2) 小山間々田
25 4.58 小川 愛李 (2) 那須塩原西那須野
DNS 伊井 桃花 (2) 下野石橋
DNS 松石 彩花 (2) さくら氏家

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.75 伊沢 七星 (2) 鹿沼北
2 20.07 尾島 葵 (2) 小山間々田
3 18.79 近藤 衣里唯 (3) 佐野城東
4 17.28 若松 美澪 (2) 鹿沼東
5 17.16 梶原 麻未 (2) 日光今市
6 11.02 田村 茉央 (2) 小山間々田
NM 若林 弥生 (2) 鹿沼東

女子ABC共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.29 岩坂 理子 (2) 宇都宮一条
2 30.53 小林 憂南 (2) 鹿沼北
3 30.05 津久井 和美 (3) 大田原
4 27.67 大嶋 明日香 (1) 宇都宮若松原
5 26.98 石川 愛弥 (3) 市貝
6 25.47 大野 鈴夏 (1) 宇都宮一条
7 25.20 高山 琴海 (1) 下野石橋
8 24.99 飯野 奈波 (3) 宇都宮横川
9 24.14 渡辺 鈴葉 (3) 宇都宮陽南
10 20.64 福田 葉月 (1) 鹿沼西
11 19.86 近藤 衣里唯 (3) 佐野城東
12 18.86 石崎 暖乃 (2) 下野石橋
13 17.64 儀間 里絵 (1) 真岡中村
14 15.98 薄井 美咲 (1) 那須塩原黒磯北
15 13.72 出雲 琴葉 (2) 鹿沼東
16 13.45 高橋 胡桃 (2) 下野石橋
17 12.83 金子 陽南 (2) 鹿沼東
18 12.20 脇村 日和 (2) 下野石橋