鹿児島県予選会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

鹿児島県予選会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技
(2018年8月26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会が2018年8月26日 (日) 、県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鹿児島県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.15 q堀之内 陽なた (3)西陵中
211.83吉峯 幸翼 (3)知覧中
311.96山内 優太 (3)隼人中
412.07江口 尚希 (3)吾平中
512.33宏洲 真心 (3)城西中
612.54四元 佑紀 (3)加治木中
712.68山神 健星 (3)川内北中

男子A 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.29 q立岡 駿 (3)東谷山中
211.77鎌迫 希 (3)川内北中
311.79窪田 大地 (3)出水中
412.03中野 海翔 (3)加治木中
512.13田中 寿琉 (3)米ノ津中
612.51古竹 啓悟 (3)大崎中
712.75中野 蒔士 (3)末吉中

男子A 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.51 q種田 捷之介 (3)ナンバーワンクラブ
211.73松迫 勇士 (3)末吉中
312.35下境田 悠陽 (3)出水中
412.38上山 颯太 (3)鹿児島玉龍中
512.59德永 開成 (3)東谷山中
612.89栗野 海琉 (3)宮之城中
DNS天辰 元洸 (3)高尾野中

男子A 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.53 q内田 弥睦 (3)東谷山中
211.82徳重 棟太 (3)SCC
312.19肥後 快生 (3)城西中
412.30長﨑 優汰 (3)国分中
512.38福倉 昌哉 (3)ナンバーワンクラブ
612.72小川 翔太 (3)宮之城中
713.87石田 泰斗 (3)知覧中
DNS川原 蒼平 (3)国分中

男子A 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.61 q鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
211.64 q吉留 皓平 (3)帖佐中
311.80熊丸 翔太 (3)東谷山中
411.90田中 佑汰 (3)川内北中
511.95三島 魁斗 (3)末吉中
612.40美坂 春樹 (3)星峯中
712.53樋口 雄正 (3)西紫原中
812.93佐藤 大雅 (3)城西中

男子A 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.49 q牧原 慧明 (3)末吉中
211.49 q久保 光雅 (3)川内北中
311.76慶田 智哉 (3)川内北中
411.93井田 悠潤 (3)伊敷台中
512.52鶴田 俊稀 (3)SCC
612.68長迫 大夏 (3)隼人中
DNS八木 遥科 (3)鹿児島第一中
DNS川上 千也喜 (3)甲東中

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.16堀之内 陽なた (3)西陵中
211.33立岡 駿 (3)東谷山中
311.41種田 捷之介 (3)ナンバーワンクラブ
411.55牧原 慧明 (3)末吉中
511.59内田 弥睦 (3)東谷山中
611.67久保 光雅 (3)川内北中
711.69吉留 皓平 (3)帖佐中
811.88鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中

 

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
124.62井田 悠潤 (3)伊敷台中
224.66熊丸 翔太 (3)東谷山中
324.89中野 海翔 (3)加治木中
425.03江口 尚希 (3)吾平中
525.50上山 颯太 (3)鹿児島玉龍中
625.62下境田 悠陽 (3)出水中
DNS美坂 春樹 (3)星峯中

男子A 200m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.22田代 倫太郎 (3)川内北中
224.69山内 優太 (3)隼人中
325.21田中 佑汰 (3)川内北中
425.56四元 佑紀 (3)加治木中
DNS肥後 快生 (3)城西中
DNS川原 蒼平 (3)国分中
DNS川上 千也喜 (3)甲東中
DNS古竹 啓悟 (3)大崎中

男子A 200m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
123.04立岡 駿 (3)東谷山中
223.09堀之内 陽なた (3)西陵中
323.41種田 捷之介 (3)ナンバーワンクラブ
423.62内田 弥睦 (3)東谷山中
523.92久保 光雅 (3)川内北中
623.94鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
724.10慶田 智哉 (3)川内北中
824.50窪田 大地 (3)出水中

男子A 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.04 -1.8立岡 駿 (3)東谷山中
223.09 -1.8堀之内 陽なた (3)西陵中
323.41 -1.8種田 捷之介 (3)ナンバーワンクラブ
423.62 -1.8内田 弥睦 (3)東谷山中
523.92 -1.8久保 光雅 (3)川内北中
623.94 -1.8鳥巣 玖羽斗 (3)鹿屋東中
724.10 -1.8慶田 智哉 (3)川内北中
824.22 +0.0田代 倫太郎 (3)川内北中
924.50 -1.8窪田 大地 (3)出水中
1024.62 +0.0井田 悠潤 (3)伊敷台中
1124.66 +0.0熊丸 翔太 (3)東谷山中
1224.69 +0.0山内 優太 (3)隼人中
1324.89 +0.0中野 海翔 (3)加治木中
1425.03 +0.0江口 尚希 (3)吾平中
1525.21 +0.0田中 佑汰 (3)川内北中
1625.50 +0.0上山 颯太 (3)鹿児島玉龍中
1725.56 +0.0四元 佑紀 (3)加治木中
1825.62 +0.0下境田 悠陽 (3)出水中

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:49.17富永 恭平 (3)古仁屋アスリートクラブ
29:50.36桑原 健助 (3)松元中
310:10.82窪薗 太玖斗 (3)川内中央中
410:12.53箕輪 天晴 (3)鹿屋東中
510:15.02横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍中
610:15.48野端 躍人 (3)高尾野中
710:17.54榊 晃太 (3)国分南中
810:21.66松元 賢蔵 (3)知覧中
910:22.01平谷 龍之介 (3)菱刈中
1010:34.00川畑 裕暉 (3)鹿児島玉龍中
1110:34.29堀 陽貴 (3)川内南中
1210:36.29德田 玲麻 (3)隼人中
1310:38.12阿塚 大陽 (3)種子島中
1410:38.18山下 琳汰郎 (3)鹿児島第一中
1510:39.35荒木 一帆 (3)種子島中
1610:52.17末永 湧 (3)伊集院中
1710:53.98岡 佑亮 (3)西紫原中
1810:57.59吉峯 千貴 (3)加治木中
1911:05.78下口 陽雄 (3)帖佐中
2011:12.94前屋 歩澄 (3)隼人中
2111:20.57木ノ下 貴央 (3)生冠中
2211:23.45下松八重 宙 (3)鹿屋東中
2311:40.47和田 健太郎 (3)楠隼中
2411:50.69松久保 憲一 (3)知覧中
2512:03.59柞木 脩希 (3)伊集院中
2612:08.91福田 雄大 (3)楠隼中
2712:16.09持田 優 (3)末吉中
2812:31.03大橋 康明 (3)楠隼中
2912:38.24藤原 悠人 (3)楠隼中
3012:40.95橋口 誠人 (3)楠隼中
DNS堂園 航輝 (3)知覧中

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:23.69三坂 佳賞 (3)大隅中
29:24.04一條 空音 (3)国分中
39:24.73尾上 一 (3)高尾野中
49:27.20小路 翔琉 (3)米ノ津中
59:28.22岩﨑 海人 (3)重富中
69:32.75北園 凌 (3)南中
79:35.69前原 駿 (3)東串良中
89:37.14神之田 大翼 (3)阿久根中
99:39.99橋口 健志郎 (3)重富中
109:47.64牛島 涼 (3)川内中央中
119:49.66倉村 空 (3)南九州別府中
129:50.78野﨑 聖也 (3)第一鹿屋中
139:55.53松﨑 太郎 (3)米ノ津中
149:57.36谷元 奏太 (3)川内北中
159:57.69久徳 斗真 (3)舞鶴中
1610:01.30中村 凌也 (3)加治木中
1710:03.53小村 隼生 (3)川内中央中
1810:09.43尾辻 雄大 (3)鹿児島Jr
1910:12.95西 椋平 (3)高尾野中
2010:15.29池下 立樹 (3)伊敷中
2110:17.48村川 比呂 (3)鹿屋東中
2210:24.62大山 遥己 (3)帖佐中
2310:27.00柿内 夢向 (3)伊敷中
2410:42.14竹村 蒼汰 (3)与論中
2510:47.54井之上 侑世 (3)伊敷中
2611:04.11川﨑 晴輝 (3)楠隼中
2711:06.18今村 愁 (3)吉野東中
2811:12.12今村 蓮 (3)鹿児島Jr
2911:19.13吉川 泰弘 (3)川内中央中
DNS水迫 一輝 (3)NRA
DNS須山 向陽 (3)田崎中

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:23.69三坂 佳賞 (3)大隅中
29:24.04一條 空音 (3)国分中
39:24.73尾上 一 (3)高尾野中
49:27.20小路 翔琉 (3)米ノ津中
59:28.22岩﨑 海人 (3)重富中
69:32.75北園 凌 (3)南中
79:35.69前原 駿 (3)東串良中
89:37.14神之田 大翼 (3)阿久根中
99:39.99橋口 健志郎 (3)重富中
109:47.64牛島 涼 (3)川内中央中
119:49.17富永 恭平 (3)古仁屋アスリートクラブ
129:49.66倉村 空 (3)南九州別府中
139:50.36桑原 健助 (3)松元中
149:50.78野﨑 聖也 (3)第一鹿屋中
159:55.53松﨑 太郎 (3)米ノ津中
169:57.36谷元 奏太 (3)川内北中
179:57.69久徳 斗真 (3)舞鶴中
1810:01.30中村 凌也 (3)加治木中
1910:03.53小村 隼生 (3)川内中央中
2010:09.43尾辻 雄大 (3)鹿児島Jr
2110:10.82窪薗 太玖斗 (3)川内中央中
2210:12.53箕輪 天晴 (3)鹿屋東中
2310:12.95西 椋平 (3)高尾野中
2410:15.02横山 慎之助 (3)鹿児島玉龍中
2510:15.29池下 立樹 (3)伊敷中
2610:15.48野端 躍人 (3)高尾野中
2710:17.48村川 比呂 (3)鹿屋東中
2810:17.54榊 晃太 (3)国分南中
2910:21.66松元 賢蔵 (3)知覧中
3010:22.01平谷 龍之介 (3)菱刈中
3110:24.62大山 遥己 (3)帖佐中
3210:27.00柿内 夢向 (3)伊敷中
3310:34.00川畑 裕暉 (3)鹿児島玉龍中
3410:34.29堀 陽貴 (3)川内南中
3510:36.29德田 玲麻 (3)隼人中
3610:38.12阿塚 大陽 (3)種子島中
3710:38.18山下 琳汰郎 (3)鹿児島第一中
3810:39.35荒木 一帆 (3)種子島中
3910:42.14竹村 蒼汰 (3)与論中
4010:47.54井之上 侑世 (3)伊敷中
4110:52.17末永 湧 (3)伊集院中
4210:53.98岡 佑亮 (3)西紫原中
4310:57.59吉峯 千貴 (3)加治木中
4411:04.11川﨑 晴輝 (3)楠隼中
4511:05.78下口 陽雄 (3)帖佐中
4611:06.18今村 愁 (3)吉野東中
4711:12.12今村 蓮 (3)鹿児島Jr
4811:12.94前屋 歩澄 (3)隼人中
4911:19.13吉川 泰弘 (3)川内中央中
5011:20.57木ノ下 貴央 (3)生冠中
5111:23.45下松八重 宙 (3)鹿屋東中
5211:40.47和田 健太郎 (3)楠隼中
5311:50.69松久保 憲一 (3)知覧中
5412:03.59柞木 脩希 (3)伊集院中
5512:08.91福田 雄大 (3)楠隼中
5612:16.09持田 優 (3)末吉中
5712:31.03大橋 康明 (3)楠隼中
5812:38.24藤原 悠人 (3)楠隼中
5912:40.95橋口 誠人 (3)楠隼中

 

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.66中野 晶永 (3)万世中
217.73宏洲 真心 (3)城西中
319.94大矢 颯樹 (3)楠隼中
DNS大薄 星流 (3)谷山北中
DNS山本 凛 (3)川内北中

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.41内野 凜生 (3)米ノ津中
215.85三島 魁斗 (3)末吉中
315.94安藤 澪士 (3)西紫原中
416.09萩﨑 翔月 (3)吾平中
516.10郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
616.64田代 倫太郎 (3)川内北中
717.00松迫 勇士 (3)末吉中

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.41 -0.8内野 凜生 (3)米ノ津中
215.85 -0.8三島 魁斗 (3)末吉中
315.94 -0.8安藤 澪士 (3)西紫原中
416.09 -0.8萩﨑 翔月 (3)吾平中
516.10 -0.8郷原 拓海 (3)第一鹿屋中
616.64 -0.8田代 倫太郎 (3)川内北中
717.00 -0.8松迫 勇士 (3)末吉中
817.66 +0.0中野 晶永 (3)万世中
917.73 +0.0宏洲 真心 (3)城西中
1019.94 +0.0大矢 颯樹 (3)楠隼中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80上野 星葉 (3)日当山中
21m75大薄 星流 (3)谷山北中
31m70濵島 夏彦 (3)東市来中
41m65東別府 正 (3)川内北中
51m60川畑 柊人 (3)種子島中
61m55元村 彩人 (3)出水中
71m50小倉 大空 (3)川内北中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m04舟ノ川 斗真 (3)菱刈中
29m49五反田 陽大 (3)東市来中
38m62窪薗 来倖 (3)川内北中
DNS厚地 寛人 (3)川内北中
DNS熊野 直瑛 (3)中種子中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.54 q川上 亮磨 (2)高尾野中
212.07中村 伊吹 (3)出水中
312.08江口 倭斗 (3)長島陸上
412.92福永 貴仁 (2)ナンバーワンクラブ
512.97平田 健大 (2)松元中
612.98坂山 智悠 (2)吉野中
713.16濱田 新之介 (2)天保山中

男子B 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
111.92 q神宮 雄大 (2)重富中
212.82河野 響 (2)伊集院中
313.01上井 翼 (2)帖佐中
413.08木原 豪志 (2)川内南中
513.20山田 雄也 (2)紫原中
613.56西ノ原 大輝 (2)谷山中
DNS平田 天星 (2)鹿屋東中

男子B 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.20西窪 優斗 (2)和田中
212.45小原 直弥 (2)川内北中
312.59福元 敦士 (2)重富中
413.22新屋 涼大 (2)川内南中
513.27行船 宏哉 (2)天保山中
613.44池田 優孝 (2)鴨池中
DNS松嶋 碧士 (2)帖佐中

男子B 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
111.83 q立石 七翔 (3)鹿屋東中
212.43崎山 壮志 (2)加治木中
312.59藤田 貴登 (3)宮之城中
412.65竹ノ内 遼太 (2)和田中
513.03川迫 大成 (2)大口中央中
613.20内野 慶大 (2)高尾野中
713.97須田 悠斗 (2)川内南中

男子B 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
111.99 q西元 鈴之進 (2)楠隼中
212.50久森 蓮真 (2)和田中
312.70瀬崎 麟太郎 (2)国分中
412.92新屋 翔大 (2)川内南中
513.04入鹿 有利 (2)谷山中
613.23松下 大夢 (2)帖佐中
DQ T4長谷 将功 (2)皇徳寺中

男子B 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
111.90 q今林 優朗 (2)出水中
212.15有馬 悠樹 (3)大崎中
312.67植木 澄哉 (2)星峯中
412.83松尾 翔矢 (3)川内南中
513.02河上 彪斗 (2)谷山中
613.17西川 蓮 (2)太陽SC
713.27上杉 航大 (2)重富中

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.77 q大久保 快 (2)谷山北中
212.49窪田 裕二郎 (2)出水中
312.74松下 快斗 (2)城西中
412.84服部 竜星 (2)東谷山中
513.12岩﨑 匠究 (2)川内中央中
613.36立石 琉一郎 (2)楠隼中
713.47伊地知 聖大 (2)加治木中
DNS野田 裕介 (2)末吉中

男子B 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.89 q鮫島 銀太朗 (2)吉野中
211.93 q川添 蓮斗 (2)鴨池中
312.51七夕 修 (2)紫原中
412.57塚田 祐紀 (2)南中
513.03田中 翼 (2)隼人中
613.11前原 蓮 (2)鹿児島第一中
713.16鞆 真弘 (2)伊集院北中
813.23長嶋 敬吾 (2)天保山中

男子B 100m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
112.11長渡 遼翔 (2)種子島中
212.16下入佐 亘成 (2)太陽SC
312.50猪木 桜介 (2)東谷山中
412.70福元 和輝 (2)鹿児島Jr
512.75川原 慶也 (2)隼人中
612.91飯山 音生 (2)城西中
713.73上野 勇太 (2)加治木中
813.89諏訪 孝太 (2)川辺中

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.40川上 亮磨 (2)高尾野中
211.61神宮 雄大 (2)重富中
311.72立石 七翔 (3)鹿屋東中
411.93今林 優朗 (2)出水中
511.99西元 鈴之進 (2)楠隼中
612.04鮫島 銀太朗 (2)吉野中
712.05大久保 快 (2)谷山北中
812.05川添 蓮斗 (2)鴨池中

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:41.36高﨑 陸 (2)星峯中
24:44.06前田 悠陽 (2)帖佐中
34:50.71迫 龍希 (2)東谷山中
44:51.80山王 陽斗 (2)万世中
54:52.10原田 凌嘉 (3)知覧中
64:57.02石川 颯太 (2)天保山中
74:58.43石原 幸明 (2)伊敷中
84:59.60四元 涼也 (2)谷山北中
95:00.88時吉 悠生 (2)星峯中
105:01.32日髙 翔尊 (2)加治木中
115:12.10國澤 修哉 (3)楠隼中
125:16.73濟藤 悠陽 (3)隼人中
135:19.62久保 亮介 (2)蒲生スピードランナーズ
DQ T3坂元 研二 (3)楠隼中
DNS二渡 涼勢 (2)菱刈中
DNS坂元 大悟 (3)舞鶴中
DNS野上 楓矢 (3)東市来中
DNS城ヶ﨑 悠悟 (2)和田中

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:33.62松下 莉人 (3)末吉中
24:35.47竹永 壮汰 (2)重富中
34:37.55竹田 直太郎 (2)赤木名中
44:39.72野中 陽向 (2)高尾野中
54:41.14有川 翔基 (2)川内中央中
64:44.89小川 直緒冬 (2)第一鹿屋中
74:45.51池田 結楽 (2)米ノ津中
84:46.57高﨑 健 (2)星峯中
94:47.43大渡 裕斗 (3)川辺中
104:48.30小田 陸斗 (2)阿久根中
114:51.90吉留 太陽 (2)大崎中
124:52.83山下 瑛照 (2)加治木中
134:54.69牧内 天秀 (2)阿久根中
144:58.19岡本 龍聖 (2)出水中
154:58.74石原 飛鳥 (2)舞鶴中
165:02.85田中 慶次 (2)谷山北中
DNS家弓 龍馬 (2)和田中
DNS大六野 凜 (2)生冠中

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:23.78吉村 淑秀 (2)国分中
24:24.89久保 俊翔 (2)帖佐中
34:30.65永里 慶太 (2)舞鶴中
44:31.38祝迫 湧士 (3)宮之城中
54:34.33中村 晃斗 (2)長島陸上
64:35.37西迫 和希 (3)東谷山中
74:35.75清藤 悠里 (2)和田中
84:38.41角 喜丞 (2)川辺中
94:40.55西浦 雄真 (2)伊敷中
104:40.78中島 翔太 (3)東谷山中
114:42.21中山 幸也 (3)川内中央中
124:43.90大嵩 宙 (2)舞鶴中
134:45.84東久保 優清 (2)谷山北中
144:48.85神守 正義 (2)伊敷中
154:49.64市森 歩望 (2)出水中
164:50.00神領 渉 (2)松元中
174:51.58有村 佑斗 (3)星峯中
185:04.69石神 義樹 (2)蒲生スピードランナーズ
195:25.98森永 叡智 (2)楠隼中

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:23.78吉村 淑秀 (2)国分中
24:24.89久保 俊翔 (2)帖佐中
34:30.65永里 慶太 (2)舞鶴中
44:31.38祝迫 湧士 (3)宮之城中
54:33.62松下 莉人 (3)末吉中
64:34.33中村 晃斗 (2)長島陸上
74:35.37西迫 和希 (3)東谷山中
84:35.47竹永 壮汰 (2)重富中
94:35.75清藤 悠里 (2)和田中
104:37.55竹田 直太郎 (2)赤木名中
114:38.41角 喜丞 (2)川辺中
124:39.72野中 陽向 (2)高尾野中
134:40.55西浦 雄真 (2)伊敷中
144:40.78中島 翔太 (3)東谷山中
154:41.14有川 翔基 (2)川内中央中
164:41.36高﨑 陸 (2)星峯中
174:42.21中山 幸也 (3)川内中央中
184:43.90大嵩 宙 (2)舞鶴中
194:44.06前田 悠陽 (2)帖佐中
204:44.89小川 直緒冬 (2)第一鹿屋中
214:45.51池田 結楽 (2)米ノ津中
224:45.84東久保 優清 (2)谷山北中
234:46.57高﨑 健 (2)星峯中
244:47.43大渡 裕斗 (3)川辺中
254:48.30小田 陸斗 (2)阿久根中
264:48.85神守 正義 (2)伊敷中
274:49.64市森 歩望 (2)出水中
284:50.00神領 渉 (2)松元中
294:50.71迫 龍希 (2)東谷山中
304:51.58有村 佑斗 (3)星峯中
314:51.80山王 陽斗 (2)万世中
324:51.90吉留 太陽 (2)大崎中
334:52.10原田 凌嘉 (3)知覧中
344:52.83山下 瑛照 (2)加治木中
354:54.69牧内 天秀 (2)阿久根中
364:57.02石川 颯太 (2)天保山中
374:58.19岡本 龍聖 (2)出水中
384:58.43石原 幸明 (2)伊敷中
394:58.74石原 飛鳥 (2)舞鶴中
404:59.60四元 涼也 (2)谷山北中
415:00.88時吉 悠生 (2)星峯中
425:01.32日髙 翔尊 (2)加治木中
435:02.85田中 慶次 (2)谷山北中
445:04.69石神 義樹 (2)蒲生スピードランナーズ
455:12.10國澤 修哉 (3)楠隼中
465:16.73濟藤 悠陽 (3)隼人中
475:19.62久保 亮介 (2)蒲生スピードランナーズ
485:25.98森永 叡智 (2)楠隼中

 

男子B 110mH(0.914m) タイムレース

男子B 110mH(0.914m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.73未吉 倫大 (2)東谷山中
217.87新屋 翔大 (2)川内南中
318.13木原 豪志 (2)川内南中
419.90伊達 智哉 (2)重富中
520.11西窪 優斗 (2)和田中
621.10浜田 浩太朗 (3)加治木中

男子B 110mH(0.914m) タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.58平田 和 (2)神村学園中
216.50藤田 貴登 (3)宮之城中
316.53藤下 海里 (2)南九州別府中
417.32福元 敦士 (2)重富中
519.13松澤 翔宇 (2)隼人中
619.70下仮屋 蒼馬 (2)波野中

男子B 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.58 +0.0平田 和 (2)神村学園中
216.50 +0.0藤田 貴登 (3)宮之城中
316.53 +0.0藤下 海里 (2)南九州別府中
416.73 -0.8未吉 倫大 (2)東谷山中
517.32 +0.0福元 敦士 (2)重富中
617.87 -0.8新屋 翔大 (2)川内南中
718.13 -0.8木原 豪志 (2)川内南中
819.13 +0.0松澤 翔宇 (2)隼人中
919.70 +0.0下仮屋 蒼馬 (2)波野中
1019.90 -0.8伊達 智哉 (2)重富中
1120.11 -0.8西窪 優斗 (2)和田中
1221.10 -0.8浜田 浩太朗 (3)加治木中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m37 -0.4川上 亮磨 (2)高尾野中
26m16 -0.4中村 伊吹 (3)出水中
35m95 -1.8吉内 渉 (3)種子島中
45m60 -0.7崎山 壮志 (2)加治木中
55m39 +0.8塩盛 稜太 (2)出水中
65m29 +0.7前畑 蒼悟 (3)国分中
75m20 +0.9長渡 遼翔 (2)種子島中
85m16 +1.4長谷川 碧 (2)出水中
95m12 +1.3川原 慶也 (2)隼人中
104m84 +1.5松下 大夢 (2)帖佐中
114m83 +0.9駒走 侑哉 (2)谷山中
124m79 +0.1上井 翼 (2)帖佐中
133m85 +0.5清永 貴暉 (2)楠隼中
DNS切手 浩介 (2)谷山中
DNS石原 拳児 (2)川内中央中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m30大原 颯太 (2)帖佐中
210m03杉 太空海 (2)与論中
39m62今別府 優樹 (2)東谷山中
49m03山口 翔 (2)谷山中
58m99松永 健希 (2)川内北中
68m01猪木 桜介 (2)東谷山中
76m83高塚 浩志 (2)川内中央中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.11 q中窪 日向 (1)高山中
213.29川添 翔 (2)串木野西陸上
313.35池田 拓海 (1)国分南中
413.76小倉 龍信 (1)伊敷中
514.09山元 雄宇 (1)菱刈中
614.42冨保 雄誠 (1)末吉中
DNS大内山 莉玖 (1)吉野中

男子C 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.65 q松下 琉斗 (1)紫原中
212.71 q庄籠 大翔 (1)帖佐中
313.22應本 聡太 (1)大崎中
413.35勝田 晴風 (1)伊集院中
513.63紙屋 瑠希 (1)川内北中
613.63橋口 嘉輝 (1)川内中央中
713.84馬立 莉玖 (1)宮之城中

男子C 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.91元田 葉月 (1)スプリントクラブ疾風
213.02水口 晃雅 (2)西紫原中
313.12大迫 蓮 (2)菱刈中
413.66松下 凜 (1)波野中
513.75濵村 凌空 (1)野田中
613.97内山 翔太 (1)羽島中
DNS池元 夕将 (1)高山中

男子C 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.06 q森田 将巧 (1)米ノ津中
212.58 q恒吉 優大 (1)東谷山中
313.19廣森 匠吾 (2)谷山北中
413.31中島 颯大 (1)高尾野中
513.66松尾 経 (1)東谷山中
613.97吉村 真人 (1)帖佐中
DQ T4水口 慶太 (1)鹿児島玉龍中

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.76伊瀬知 瑠真 (2)舞鶴中
212.91山内 健新 (1)米ノ津中
313.16中島 彰吾 (1)重富中
413.32井上 響吾 (1)高尾野中
514.24萩原 隆二朗 (1)舞鶴中
614.27福留 聖翔 (1)帖佐中
DNS渡邉 倫大 (1)重富中

男子C 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.84堀之内 陽いろ (1)西陵中
212.87福田 雄大 (1)高尾野中
312.97吉永 悠星 (1)第一鹿屋中
413.29山下 幸秦 (1)楠隼中
513.65萩﨑 駿矢 (1)吾平中
613.68榎木田 陸空 (1)吾平中
714.17田畑 秀磨 (1)川内中央中

男子C 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.68 q太田 芳栄 (2)伊敷中
212.86岡本 陵汰 (1)出水中
313.21大尾 千紘 (1)野田中
413.55樗木 洸星 (2)伊集院中
513.76大内田 成 (1)和田中
614.09松田 昊大 (1)谷山北中
714.25古城 頼斗 (1)出水中

男子C 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.92佐久間 獅童 (1)舞鶴中
212.94大松 智也 (1)和田中
313.07川口 櫻允 (1)鹿児島玉龍中
413.43齊藤 康太 (1)帖佐中
513.61田代 海翔 (1)伊集院中
DQ T4上野 雄誠 (2)三笠中
DNS米倉 知磨 (2)谷山中

男子C 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53 q今濵 智洋 (1)米ノ津中
212.89木尾 優仁 (1)大崎中
312.95重田 幸輝 (1)NIFS
413.60林 虎汰郎 (1)伊敷台中
513.94栫 秋陽 (1)城西中
614.02有上 漣 (1)吉野中
715.15古川 昊 (1)谷山中

男子C 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
112.65 q亀﨑 大夢 (1)れいめい中
213.08中村 仁洋 (1)城西中
313.10瀬戸口 隆貴 (1)鹿児島Jr
413.46藤山 大輔 (1)川内中央中
513.48濵田 悠吏 (1)伊集院中
614.06馬立 硫依翔 (1)宮之城中
714.79坂本 優太 (1)和田中
815.62福留 亮太 (1)谷山中

男子C 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
113.08木原 大基 (1)太陽SC
213.29古江 健覇 (2)日当山中
313.52市来 智大 (1)宮之城中
413.82吉田 和樹 (1)帖佐中
514.00清藤 碧 (1)武岡中
614.14笹森 圭太郎 (2)川内南中
715.07紀野 勇翔 (1)松元中
815.41坂本 宗太 (1)和田中

男子C 100m 予選12組(-1.0)

順位記録選手所属
112.92木口 楓斗 (2)川内北中
213.02増田 聖凪 (1)川内南中
313.56大山 未來翔 (1)鹿屋東中
413.96肱黒 志祐 (1)三笠中
514.20鈴木 雄翔 (1)米ノ津中
614.37郡山 光輝 (1)隼人中
715.36芝 玲穏 (1)隼人中
DNS大久保 颯 (1)鹿屋東中

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.94森田 将巧 (1)米ノ津中
211.97中窪 日向 (1)高山中
312.48亀﨑 大夢 (1)れいめい中
412.52今濵 智洋 (1)米ノ津中
512.55恒吉 優大 (1)東谷山中
612.64庄籠 大翔 (1)帖佐中
712.67松下 琉斗 (1)紫原中
812.76太田 芳栄 (2)伊敷中

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.24牧口 悠史 (1)大崎中
25:00.68豊留 叶夢 (1)枕崎別府中
35:02.23勝田 聖也 (1)串木野西陸上
45:02.68大礒 翔平 (1)高尾野中
55:07.40榊 昴晴 (1)国分南中
65:09.91菅野 陽心 (1)重富中
75:13.54谷 黎音 (1)天保山中
85:13.98日高 颯汰 (1)末吉中
95:14.49寺園 智輝 (1)高山中
105:14.68樋渡 瑞基 (1)菱刈中
115:14.80松山 翔太 (1)菱刈中
125:18.98長友 英吾 (1)鹿屋東中
135:19.58山川 誠人 (1)天保山中
145:25.59宮下 湊太郎 (1)波野中
155:28.35鹿嶋 一希 (1)隼人中
165:32.44宮下 湖太郎 (1)波野中
175:40.85松元 勇蔵 (1)知覧中
185:50.82堀切 颯真 (1)羽島中
196:06.28林 虎汰郎 (1)伊敷台中

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:54.00板山 侑汰 (1)第一鹿屋中
24:56.09上新 騎士 (1)伊集院中
35:01.84溝口 健斗 (1)菱刈中
45:02.90櫻井 心直 (2)末吉中
55:03.08米永 宝世 (1)鹿児島Jr
65:03.60大江 優陽 (2)谷山北中
75:06.85野嶽 樹人 (1)吉野東中
85:07.24坂元 煌明 (1)加治木中
95:09.21黒木 飛翔 (1)川内中央中
105:11.65柿内 心温 (1)伊敷中
115:13.59久保 慶思 (1)東市来中
125:14.87山口 央 (1)野田中
135:15.39神之田 真生 (1)阿久根中
145:15.88猪狩 歩夢 (1)知覧中
155:21.15横山 亜門 (1)阿久根中
165:22.87髙橋 聡磨 (1)出水中
175:23.83安永 圭汰 (1)谷山北中
185:40.78大重 辰乃介 (1)加治木中
DNS金沢 公嵩 (1)鹿屋東中

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:28.79加藤 大夢 (2)桜山中
24:32.63立迫 大徳 (1)天保山中
34:34.01玉目 陸 (1)出水中
44:37.15池亀 侑生 (2)中種子中
54:38.06飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
64:41.26齊藤 莉樹 (1)伊集院中
74:43.85塚田 和樹 (2)南中
84:45.85宮内 大輔 (1)伊敷中
94:46.81河内 謙士朗 (2)楠隼中
104:47.00永田 翔 (2)加世田中
114:47.37宮下 十碧 (1)東谷山中
124:47.51松下 俊海 (1)帖佐中
134:47.94村山 天斗 (1)高尾野中
144:51.56中原 大地 (1)阿久根陸上
154:54.91坂元 龍晟 (1)舞鶴中
164:55.16日野 拓夢 (1)舞鶴中
174:56.89田原 基暉 (2)米ノ津中
184:58.14辻田 鉄人 (1)舞鶴中
195:05.54牧尾 優志 (1)蒲生スピードランナーズ
205:06.34原田 真生 (1)蒲生スピードランナーズ

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:28.79加藤 大夢 (2)桜山中
24:32.63立迫 大徳 (1)天保山中
34:34.01玉目 陸 (1)出水中
44:37.15池亀 侑生 (2)中種子中
54:38.06飯牟禮 孔暉 (1)東市来中
64:41.26齊藤 莉樹 (1)伊集院中
74:43.85塚田 和樹 (2)南中
84:45.85宮内 大輔 (1)伊敷中
94:46.81河内 謙士朗 (2)楠隼中
104:47.00永田 翔 (2)加世田中
114:47.37宮下 十碧 (1)東谷山中
124:47.51松下 俊海 (1)帖佐中
134:47.94村山 天斗 (1)高尾野中
144:51.56中原 大地 (1)阿久根陸上
154:54.00板山 侑汰 (1)第一鹿屋中
164:54.91坂元 龍晟 (1)舞鶴中
174:55.16日野 拓夢 (1)舞鶴中
184:56.09上新 騎士 (1)伊集院中
194:56.89田原 基暉 (2)米ノ津中
204:58.14辻田 鉄人 (1)舞鶴中
214:58.24牧口 悠史 (1)大崎中
225:00.68豊留 叶夢 (1)枕崎別府中
235:01.84溝口 健斗 (1)菱刈中
245:02.23勝田 聖也 (1)串木野西陸上
255:02.68大礒 翔平 (1)高尾野中
265:02.90櫻井 心直 (2)末吉中
275:03.08米永 宝世 (1)鹿児島Jr
285:03.60大江 優陽 (2)谷山北中
295:05.54牧尾 優志 (1)蒲生スピードランナーズ
305:06.34原田 真生 (1)蒲生スピードランナーズ
315:06.85野嶽 樹人 (1)吉野東中
325:07.24坂元 煌明 (1)加治木中
335:07.40榊 昴晴 (1)国分南中
345:09.21黒木 飛翔 (1)川内中央中
355:09.91菅野 陽心 (1)重富中
365:11.65柿内 心温 (1)伊敷中
375:13.54谷 黎音 (1)天保山中
385:13.59久保 慶思 (1)東市来中
395:13.98日高 颯汰 (1)末吉中
405:14.49寺園 智輝 (1)高山中
415:14.68樋渡 瑞基 (1)菱刈中
425:14.80松山 翔太 (1)菱刈中
435:14.87山口 央 (1)野田中
445:15.39神之田 真生 (1)阿久根中
455:15.88猪狩 歩夢 (1)知覧中
465:18.98長友 英吾 (1)鹿屋東中
475:19.58山川 誠人 (1)天保山中
485:21.15横山 亜門 (1)阿久根中
495:22.87髙橋 聡磨 (1)出水中
505:23.83安永 圭汰 (1)谷山北中
515:25.59宮下 湊太郎 (1)波野中
525:28.35鹿嶋 一希 (1)隼人中
535:32.44宮下 湖太郎 (1)波野中
545:40.78大重 辰乃介 (1)加治木中
555:40.85松元 勇蔵 (1)知覧中
565:50.82堀切 颯真 (1)羽島中
576:06.28林 虎汰郎 (1)伊敷台中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m81 -0.3永吉 悠人 (1)東谷山中
25m51 +0.9岡本 陵汰 (1)出水中
35m23 -0.5元田 葉月 (1)スプリントクラブ疾風
45m20 +0.0今濵 智洋 (1)米ノ津中
55m10 -0.5松下 琉斗 (1)紫原中
64m98 +0.3山内 健新 (1)米ノ津中
74m88 +0.0村尾 漣斗 (2)谷山中
84m81 +0.2瀬戸口 隆貴 (1)鹿児島Jr
94m68 +0.7片平 大稀 (1)武岡中
104m66 +1.4山神 晄大 (2)川内北中
114m54 +0.1岩元 敦史 (1)東谷山中
124m47 -0.7川口 櫻允 (1)鹿児島玉龍中
134m46 +1.2新留 宙 (1)舞鶴中
144m42 +1.5井上 響吾 (1)高尾野中
154m36 -0.1中塩屋 柊稀 (1)第一鹿屋中
164m35 +0.5吉田 和樹 (1)帖佐中
174m25 +0.8茨木 慶治 (1)出水中
184m24 -0.5福留 聖翔 (1)帖佐中
194m18 -0.5泊 愛心 (1)加世田中
204m17 +1.1大内山 莉玖 (1)吉野中
214m11 +1.1福添 相人 (1)楠隼中
224m07 +0.1馬場園 昴史 (1)舞鶴中
234m03 -0.5大野 貴博 (1)鹿児島Jr
243m70 +0.0小倉 龍信 (1)伊敷中
NM川畑 瑛希 (1)鹿児島玉龍中
DNS有村 星那 (2)谷山中
DNS笹森 圭太郎 (2)川内南中
DNS福田 雄大 (1)高尾野中

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
127m11厚地 寛人 (3)川内北中
223m31窪薗 来倖 (3)川内北中
314m86下川床 涼和 (2)NRA
DNS熊野 直瑛 (3)中種子中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
154m78山本 凛 (3)川内北中
253m80竹村 蒼汰 (3)与論中
345m38江口 倭斗 (3)長島陸上
442m70塚田 和樹 (2)南中
541m54東別府 正 (3)川内北中
640m34内薗 琉音 (3)NRA
740m04砂坂 健太 (2)生冠中
839m62荒木 翔瑛 (3)日当山中
936m06今別府 優樹 (2)東谷山中
1035m03砂坂 康太 (2)生冠中
1133m55永濵 飛鳥夢 (1)頴娃中
1233m52松永 健希 (2)川内北中
1333m04中島 彰吾 (1)重富中
1432m92窪 大我 (3)南九州別府中
1528m00高塚 浩志 (2)川内中央中
1622m72田畑 秀磨 (1)川内中央中

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.22 q内田 夢月 (3)国分南中
213.24 q浦山 未結 (3)鹿児島Jr
313.74芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
413.78福永 柚未香 (3)高尾野中
513.84内田 渚彩 (3)里中
614.44酒匂 結月 (3)西陵中
714.78田村 美織 (3)出水中

女子A 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.12 q寺地 しい (3)出水中
213.68住吉 紗羽 (3)西紫原中
313.98前田 美里 (3)吾平中
414.05中園 心晴 (3)谷山中
514.20鬼塚 莉杏 (3)宮之城中
614.55堀 京花 (3)大口中央中
714.72中間 愛奈 (3)鹿屋東中

女子A 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.32 q中山 奈生 (3)大口中央中
213.61 q久津輪 真梨 (3)城西中
313.75山﨑 梨空 (3)高尾野中
413.83林田 優里奈 (3)米ノ津中
514.55西崎 愛海 (3)長島陸上
614.66有元 こころ (3)川内南中
714.98今田 さくら (3)城西中

女子A 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.16 q伊原 こころ (3)高尾野中
213.29 q永野 愛佳 (3)西紫原中
313.31 q清水 優萌 (3)伊集院北中
414.09忽那 春香 (3)鹿屋東中
514.24田原 奈苗 (3)米ノ津中
614.29別府 楓 (3)和田中
714.72松崎 千夏 (3)ナンバーワンクラブ
815.03吉本 理香 (3)鹿児島玉龍中

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.75寺地 しい (3)出水中
213.04伊原 こころ (3)高尾野中
313.07内田 夢月 (3)国分南中
413.23中山 奈生 (3)大口中央中
513.24浦山 未結 (3)鹿児島Jr
613.27清水 優萌 (3)伊集院北中
713.30永野 愛佳 (3)西紫原中
813.40久津輪 真梨 (3)城西中

 

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
127.87清水 優萌 (3)伊集院北中
227.97浦山 未結 (3)鹿児島Jr
328.25福盛 陽菜 (3)高山中
429.93酒匂 結月 (3)西陵中
DNS内野 麻里奈 (3)鹿屋東中

女子A 200m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
126.91寺地 しい (3)出水中
226.99中山 奈生 (3)大口中央中
327.21川床 予里栄 (3)出水中
428.45芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
DNS内田 夢月 (3)国分南中

女子A 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.91 -1.2寺地 しい (3)出水中
226.99 -1.2中山 奈生 (3)大口中央中
327.21 -1.2川床 予里栄 (3)出水中
427.87 +1.1清水 優萌 (3)伊集院北中
527.97 +1.1浦山 未結 (3)鹿児島Jr
628.25 +1.1福盛 陽菜 (3)高山中
728.45 -1.2芳田 紗佳 (3)鹿児島玉龍中
829.93 +1.1酒匂 結月 (3)西陵中

 

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:19.30西郷 冬希 (3)田崎中
211:22.05市來 里穂 (3)宮之城中
311:47.11牧 美颯 (3)野田中
411:47.95坂元 綾香 (3)鹿屋東中
511:49.74持留 まゆみ (3)末吉中
611:59.86青木 里津那 (3)川内北中
712:08.69中野 瑠美 (3)知覧中
812:10.35中尾 玲深 (3)伊集院中
912:13.68山下 歩夏 (3)出水中
1012:42.98濱添 広来 (3)隼人中
1112:43.72遠矢 楓 (3)高尾野中
1213:20.28小城 悠歌 (3)帖佐中
1313:59.22古市 優愛 (3)生冠中
1414:51.25大迫 綾美 (3)伊集院北中
DNS柿木 穂乃花 (3)鹿屋東中
DNS上船 凪 (3)鹿屋東中
DNS内 茉子 (3)西紫原中
DNS山下 凜夏 (3)隼人中
DNS谷﨑 愛梨 (3)末吉中

女子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:01.69森山 七海 (3)城西中
210:18.09野村 優花 (3)国分南中
310:27.24岩本 果乃 (3)伊集院中
410:40.34宇都 ひなた (3)伊敷中
510:41.70平田 千夏 (3)重富中
610:45.52立迫 志穂 (3)天保山中
710:48.14上荒磯 利音 (3)東谷山中
811:12.90福永 虹美 (3)東谷山中
911:18.18松久保 結生 (3)重富中
1011:22.15横山 夏奈江 (3)城西中
1111:29.85本多 里奈 (3)伊集院中
1211:33.16川原 亜里紗 (3)川内北中
1311:38.32福迫 姫花 (3)高山中
1411:48.35田之頭 瑞葵 (3)万世中
1512:08.78入船 楓 (3)川内中央中
1612:10.84古川 美音 (3)東市来中
1712:11.23前田 凜 (3)米ノ津中
1812:11.39四元 美結 (3)隼人中
DNS松永 彩葉 (1)樟南高
DNS吉徳 彩花 (1)樟南高

女子A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:01.69森山 七海 (3)城西中
210:18.09野村 優花 (3)国分南中
310:27.24岩本 果乃 (3)伊集院中
410:40.34宇都 ひなた (3)伊敷中
510:41.70平田 千夏 (3)重富中
610:45.52立迫 志穂 (3)天保山中
710:48.14上荒磯 利音 (3)東谷山中
811:12.90福永 虹美 (3)東谷山中
911:18.18松久保 結生 (3)重富中
1011:19.30西郷 冬希 (3)田崎中
1111:22.05市來 里穂 (3)宮之城中
1211:22.15横山 夏奈江 (3)城西中
1311:29.85本多 里奈 (3)伊集院中
1411:33.16川原 亜里紗 (3)川内北中
1511:38.32福迫 姫花 (3)高山中
1611:47.11牧 美颯 (3)野田中
1711:47.95坂元 綾香 (3)鹿屋東中
1811:48.35田之頭 瑞葵 (3)万世中
1911:49.74持留 まゆみ (3)末吉中
2011:59.86青木 里津那 (3)川内北中
2112:08.69中野 瑠美 (3)知覧中
2212:08.78入船 楓 (3)川内中央中
2312:10.35中尾 玲深 (3)伊集院中
2412:10.84古川 美音 (3)東市来中
2512:11.23前田 凜 (3)米ノ津中
2612:11.39四元 美結 (3)隼人中
2712:13.68山下 歩夏 (3)出水中
2812:42.98濱添 広来 (3)隼人中
2912:43.72遠矢 楓 (3)高尾野中
3013:20.28小城 悠歌 (3)帖佐中
3113:59.22古市 優愛 (3)生冠中
3214:51.25大迫 綾美 (3)伊集院北中

 

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.20谷口 茅乃 (3)ISC
216.60田原 奈苗 (3)米ノ津中
318.02南 遥月奈 (3)川内北中
418.23今田 さくら (3)城西中

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.65田之頭 あかり (3)頴娃中
215.61川床 予里栄 (3)出水中
315.94村尾 星奈 (3)谷山中
416.29永野 愛佳 (3)西紫原中
516.93前田 美里 (3)吾平中

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.65 -0.3田之頭 あかり (3)頴娃中
215.61 -0.3川床 予里栄 (3)出水中
315.94 -0.3村尾 星奈 (3)谷山中
416.20 +0.7谷口 茅乃 (3)ISC
516.29 -0.3永野 愛佳 (3)西紫原中
616.60 +0.7田原 奈苗 (3)米ノ津中
716.93 -0.3前田 美里 (3)吾平中
818.02 +0.7南 遥月奈 (3)川内北中
918.23 +0.7今田 さくら (3)城西中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45田中 海音 (3)吉野中
21m45吉浦 凛 (3)SCC
31m35柴田 愛結奈 (3)米ノ津中
41m30大重 乃愛 (3)加治木中
NM岩下 ひと葉 (3)鹿児島玉龍中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m63三反田 理央 (3)鹿児島Jr
28m23梅下 瑞穂 (3)桜丘中
37m72村岡 彩夏 (3)伊集院中
47m72萩原 理子 (3)坊津学園中
56m75早淵 七海 (3)城西中
66m70佐々木 麻鈴 (3)川内北中
DNS田中 茉梨萌 (3)頴娃中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.24 q坂口 桃緒子 (3)鴨池中
214.08下野 みのり (2)天保山中
314.22小坂 陽向 (2)川内中央中
414.73辻 彩音 (2)川内北中
514.82坂之上 早紀 (2)伊敷中
DNS山内 琳加 (2)高尾野中
DNS尾辻 礼夏 (2)ISC

女子B 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.52 q花田 真奈夏 (2)国分南中
214.11内山 怜愛 (2)鹿屋東中
314.27折尾 梨瑚 (3)青戸中
414.49時任 桜子 (2)国分南中
514.82堀 すみれ (2)伊集院中
614.87鍋石 瑠七 (2)阿久根中
715.26吉谷 すみれ (2)桜丘中

女子B 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.16 q片野坂 瑞希 (2)高尾野中
213.98菊浦 彩 (3)吉野東中
314.45若松 知佳 (2)東市来中
414.48嶋児 音羽 (2)帖佐中
514.64山上 遥 (2)鴨池中
614.67吉田 凜 (2)米ノ津中
714.81平形 紗愛 (2)菱刈中

女子B 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.80 q迫田 花凜 (2)和田中
213.83川原 千佳 (2)鴨池中
314.14楢原 佳朋 (2)東谷山中
414.21山元 優佳 (2)谷山中
514.36京田 莉恋 (2)東谷山中
615.23永田 眞寧 (2)鹿児島第一中
DNS佐藤 芽依 (2)南中

女子B 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.40 q神園 美咲 (2)和田中
214.00貴島 理子 (2)川内北中
314.23木場田 幸子 (2)吉野中
414.29下松 莉央 (3)皇徳寺中
514.60上野 七菜樹 (2)日当山中
614.74丹羽 あか音 (2)伊敷中
714.99前 美羽 (2)吉野中

女子B 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.54 q浜田 かのん (2)ISC
213.87竹元 千咲 (2)城西中
314.13岩下 涼奈 (2)伊敷中
414.35武原 慧來 (2)加治木中
514.49井手下 栄梨 (2)スプリントクラブ疾風
614.62肥後 佑奈 (2)大口中央中
714.69河内 里穂 (2)城西中

女子B 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
113.44 q火ノ浦 咲 (2)高尾野中
213.81赤塚 琴菜 (2)西紫原中
313.97福﨑 ゆず (3)ISC
414.05尾上 礼夏 (2)三笠中
514.26林 菜央 (2)鹿屋東中
614.58松尾 彩花 (2)ISC
714.85淺井 結良 (2)日当山中
815.18大園 佳奈 (2)川内中央中

女子B 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.52 q羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
214.06佐藤 和紗 (2)SCC
314.13広川 采矢子 (2)川内中央中
414.22吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
514.84田原 緋奈乃 (2)東谷山中
614.89片岡 亜依 (2)鹿屋東中
715.16郡山 桃佳 (2)城西中
DNS有川 和子 (2)大口中央中

女子B 100m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
113.88山田 珠遥 (2)東谷山中
213.89竹牟禮 あかり (2)重富中
314.05境田 真琴 (2)米ノ津中
414.47龍 アスカ (2)谷山中
514.86上間 咲季 (2)伊敷中
615.00有村 心花 (2)重富中
715.13長谷川 さくら (2)伊敷中
DNS本田 怜愛 (2)川内南中

女子B 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
113.85井樋 愛彩香 (3)米ノ津中
213.97永田 桜弓 (2)谷山北中
314.51永里 光 (2)鹿児島玉龍中
414.57芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
514.84桝本 杏菜 (2)吉野東中
614.86加藤 愛 (2)伊敷中
715.54岩切 優梨弥 (2)隼人中
815.94大隣 美佑 (2)隼人中

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.88坂口 桃緒子 (3)鴨池中
212.97片野坂 瑞希 (2)高尾野中
313.22火ノ浦 咲 (2)高尾野中
413.39神園 美咲 (2)和田中
513.42浜田 かのん (2)ISC
613.60羽祢田 真菜美 (2)西紫原中
713.63迫田 花凜 (2)和田中
813.64花田 真奈夏 (2)国分南中

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.07草留 明日香 (3)松元中
25:14.62山脇 美海 (2)大口明光学園中
35:17.05野村 希咲 (2)帖佐中
45:19.47平田 真都 (2)隼人中
55:19.94下前 咲陽佳 (2)万世中
65:20.15福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍中
75:22.22東 咲希 (2)川内北中
85:23.24鍜治屋 朋華 (2)生冠中
95:24.11永吉 悠倭 (2)松元中
105:24.56高江 友姫 (3)帖佐中
115:28.15橋元 佑月 (2)桜山中
125:39.71丹羽 葵 (2)隼人中
135:49.32有里 純菜 (2)東谷山中
146:11.57大山 心結 (3)高山中

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.86久保 心優 (3)川内北中
24:45.21中川 千裕 (2)東谷山中
34:45.34青木 凜 (3)鹿児島玉龍中
44:48.85西本 穂乃香 (2)米ノ津中
54:51.03弓指 菜穂 (2)国分南中
64:54.57東 こころ (3)鴨池中
74:56.95上野 優月 (2)阿久根陸上
85:01.15坂口 日菜子 (2)大口中央中
95:04.07有村 美桜 (2)SCC
105:05.69藤元 あみ (2)城西中
115:08.60宮野 優海 (2)高尾野中
125:11.67橋元 陽菜 (3)野田中
135:12.64西川 歩夏 (2)舞鶴中
145:13.60宮田 麻依子 (3)重富中
155:23.43松川 亜弥音 (3)桜丘中

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.86久保 心優 (3)川内北中
24:45.21中川 千裕 (2)東谷山中
34:45.34青木 凜 (3)鹿児島玉龍中
44:48.85西本 穂乃香 (2)米ノ津中
54:51.03弓指 菜穂 (2)国分南中
64:54.57東 こころ (3)鴨池中
74:56.95上野 優月 (2)阿久根陸上
85:01.15坂口 日菜子 (2)大口中央中
95:04.07有村 美桜 (2)SCC
105:05.69藤元 あみ (2)城西中
115:08.60宮野 優海 (2)高尾野中
125:11.67橋元 陽菜 (3)野田中
135:12.64西川 歩夏 (2)舞鶴中
145:13.07草留 明日香 (3)松元中
155:13.60宮田 麻依子 (3)重富中
165:14.62山脇 美海 (2)大口明光学園中
175:17.05野村 希咲 (2)帖佐中
185:19.47平田 真都 (2)隼人中
195:19.94下前 咲陽佳 (2)万世中
205:20.15福山 知恵里 (3)鹿児島玉龍中
215:22.22東 咲希 (2)川内北中
225:23.24鍜治屋 朋華 (2)生冠中
235:23.43松川 亜弥音 (3)桜丘中
245:24.11永吉 悠倭 (2)松元中
255:24.56高江 友姫 (3)帖佐中
265:28.15橋元 佑月 (2)桜山中
275:39.71丹羽 葵 (2)隼人中
285:49.32有里 純菜 (2)東谷山中
296:11.57大山 心結 (3)高山中

 

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.23吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
219.38有村 心花 (2)重富中
320.21大牟田 波南 (2)隼人中
421.25江崎 蓮華 (2)万世中
522.33芝元 陽茉璃 (2)伊敷台中
DQ T8日髙 綾音 (2)川内北中
DNS本田 怜愛 (2)川内南中

女子B 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.93河上 ゆら (2)大口明光学園中
218.27丹羽 あか音 (2)伊敷中
318.40古城 なみ (2)出水中
418.65谷川 亜衣 (3)皇徳寺中
519.17田原 緋奈乃 (2)東谷山中
619.25藏前 和音 (2)川辺中
719.51赤池 怜奈 (2)谷山中
DNS神薗 花音 (2)ISC

女子B 100mH タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.86住吉 璃音 (2)大口中央中
215.50大内山 朱莉 (3)吉野中
315.56渡 夢葉 (2)朝日中
416.02渡邊 輝 (3)大口明光学園中
516.26中森 楽和 (2)吉野東中
616.74井上 心遥 (3)川内北中
718.75小坂 陽向 (2)川内中央中
820.90大園 佳奈 (2)川内中央中

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.86 +0.9住吉 璃音 (2)大口中央中
215.50 +0.9大内山 朱莉 (3)吉野中
315.56 +0.9渡 夢葉 (2)朝日中
416.02 +0.9渡邊 輝 (3)大口明光学園中
516.26 +0.9中森 楽和 (2)吉野東中
616.74 +0.9井上 心遥 (3)川内北中
716.93 +0.7河上 ゆら (2)大口明光学園中
817.23 -0.1吉川 佳乃子 (2)伊敷台中
918.27 +0.7丹羽 あか音 (2)伊敷中
1018.40 +0.7古城 なみ (2)出水中
1118.65 +0.7谷川 亜衣 (3)皇徳寺中
1218.75 +0.9小坂 陽向 (2)川内中央中
1319.17 +0.7田原 緋奈乃 (2)東谷山中
1419.25 +0.7藏前 和音 (2)川辺中
1519.38 -0.1有村 心花 (2)重富中
1619.51 +0.7赤池 怜奈 (2)谷山中
1720.21 -0.1大牟田 波南 (2)隼人中
1820.90 +0.9大園 佳奈 (2)川内中央中
1921.25 -0.1江崎 蓮華 (2)万世中
2026.25 -0.1日髙 綾音 (2)川内北中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m39 +1.3片野坂 唯月 (2)高尾野中
25m09 +1.0住吉 璃音 (2)大口中央中
34m92 +0.8上間 咲季 (2)伊敷中
44m85 +0.2竹元 千咲 (2)城西中
54m80 +1.3福留 舞 (2)朝日中
64m78 +0.0町 咲綾 (2)与論中
74m74 +0.2首藤 心媛 (2)国分南中
84m42 +0.7永里 光 (2)鹿児島玉龍中
94m32 +0.7井手下 栄梨 (2)スプリントクラブ疾風
104m29 +0.9中村 百花 (3)米ノ津中
114m28 +2.0野間 莉緒 (2)第一鹿屋中
124m26 +0.3伊瀬知 芽生 (2)谷山中
134m03 -0.0武原 慧來 (2)加治木中
143m97 +1.7倉野 夏綸 (2)鹿児島Jr
153m95 +1.5小屋 花南 (3)川内北中
163m68 +0.1長谷川 さくら (2)伊敷中
DNS岩切 優梨弥 (2)隼人中
DNS安山 七菜 (2)鹿児島Jr
DNS中森 楽和 (2)吉野東中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m55角井 けせら (2)宮之城中
210m51藤谷 こころ (3)重富中
39m85前田 優花 (3)城西中
49m57上村 亜矢乃 (2)米ノ津中
58m89時任 美咲 (2)高尾野中
68m81城ケ﨑 彩月 (2)帖佐中
78m66坂上 凜香 (2)万世中
88m64内 乃々佳 (2)谷山中
98m36市村 典子 (2)与論中
108m23酒匂 こころ (2)宮之城中
118m06東 美里 (2)川内北中
127m85本門 那菜 (2)桜丘中
137m57岩元 愛莉 (2)万世中
147m48中間 帆南 (2)桜丘中
156m48加藤 愛 (2)伊敷中
166m44大重 陽 (2)帖佐中
176m00坂之上 早紀 (2)伊敷中
185m79勝間 奏空 (2)谷山中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.40 q滿園 彩可 (1)城西中
214.39坂上 七海 (1)川内北中
314.57窪 望羽 (1)川内北中
414.82久永 美咲 (1)鹿児島玉龍中
514.91佐藤 理乃 (1)帖佐中
615.46常 心那 (1)伊敷台中
715.62桐野 栞奈 (1)出水中

女子C 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.30 q坂元 瑠菜 (1)阿久根中
214.35竹原 彩乃 (2)和田中
314.51栗山 莉宙 (1)川内中央中
414.67木下 日陽 (1)東市来中
514.73楮山 世來 (1)羽島中
616.01田中 樹菜 (1)伊敷中
716.14長野 四季 (1)出水中

女子C 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.48 q三宅 咲菜 (1)頴娃中
214.43春田 花梨 (1)伊敷中
314.58有川 実花 (1)西紫原中
415.05福岡 みくも (1)末吉中
516.30山田 桃嘉 (1)伊敷中
DNS池田 琉々杏 (1)末吉中
DNS内山 花穂 (1)川内北中

女子C 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.62 q宮田 莉寿 (2)出水中
214.30田中 架恋 (1)米ノ津中
314.47西 愛瑠 (1)鴨池中
414.69大園 知佳 (1)鹿児島第一中
515.12柳田 萌絵 (1)宮之城中
615.30重井 柚梨恵 (1)加世田中
715.41藤井 穂花 (1)川内南中

女子C 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.12鶴田 千花 (1)城西中
214.49谷元 爽華 (1)川内北中
314.63長尾 里奈 (1)川内北中
414.67吉村 美空 (1)加治木中
514.67上山口 彩 (2)スプリントクラブ疾風
614.74森 あおい (1)西紫原中
715.19木原 佐稀 (1)川内北中

女子C 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.85田島 朱 (2)松元中
214.15今中 万桜 (1)米ノ津中
314.65華野 桜 (1)出水中
414.66平峯 李紅 (1)吉野中
514.78前田 茉佑 (2)高尾野中
614.96東 優依奈 (2)吉野東中
DNS松木 桃愛 (1)吉野東中

女子C 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.93柳田 陽香 (1)城西中
213.94有留 里衣子 (2)西紫原中
314.56中竹 七海 (2)谷山北中
414.58吉松 美香 (1)谷山北中
514.99水元 綾穏 (2)菱刈中
615.01一氏 彩乃 (1)知覧中
715.06宇佐美 陽菜 (1)川内北中

女子C 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.59 q赤池 優 (1)谷山中
214.04松田 ことみ (2)川内南中
314.55竹原 理央 (2)桜丘中
414.61竹下 陽菜 (1)和田中
515.01中西 菜々美 (1)国分南中
615.02豊島 庸 (1)和田中
DNS濵田 ひろな (1)知覧中

女子C 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
114.02西 こはる (1)坊津学園中
214.07中島 侑紀 (2)阿久根中
314.13尾﨑 陽奈 (1)阿久根中
414.58上村 桃葉 (1)鹿屋東中
514.60槐島 和佳子 (1)鴨池中
614.84吉村 愛里 (1)川内北中
715.66中村 檎伯 (1)隼人中
815.77山口 柚羽 (1)和田中

女子C 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
113.82 q久冨木 万恵 (1)伊集院北中
213.94信太 葵 (1)青戸中
314.48堀 悠菜 (1)城西中
414.91神藤 七海 (1)和田中
514.99藤﨑 心青 (1)隼人中
615.06浦本 來夢 (1)隼人中
715.31加藤 凪紗 (1)伊敷中
DNS福満 れな (1)和田中

女子C 100m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
113.62 q東田 莉桜 (1)鹿屋東中
213.83 q牧原 紋香 (1)末吉中
314.07二階 未優 (1)第一鹿屋中
414.16若吉 ひより (1)吉野中
514.62荻迫 陽葵 (1)帖佐中
614.85園田 小綾 (1)吉野東中
715.86松山 凛花 (1)菱刈中
817.98仲門 珠花 (1)隼人中

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.07坂元 瑠菜 (1)阿久根中
213.24滿園 彩可 (1)城西中
313.43三宅 咲菜 (1)頴娃中
413.56赤池 優 (1)谷山中
513.59宮田 莉寿 (2)出水中
613.80牧原 紋香 (1)末吉中
713.84東田 莉桜 (1)鹿屋東中
813.99久冨木 万恵 (1)伊集院北中

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.21長谷川 凜佳 (1)吉野東中
22:41.65横村 日花里 (1)隼人中
32:43.06前里 花鈴 (1)天保山中
42:43.79山下 花蓮 (1)天保山中
52:44.89岩切 実咲 (1)東谷山中
62:46.94原 凛奈 (1)隼人中
72:47.35野嶽 樹李 (1)吉野東中
82:47.75原 唯奈 (1)隼人中
92:48.17古川 千暖 (1)鹿児島玉龍中
102:49.05山本 穂香 (1)和田中
112:50.58清水 愛美 (1)SCC
122:53.29江口 玲乃音 (1)川内中央中
133:00.25番匠 愛結真 (1)隼人中
143:04.64宮之前 遥 (2)隼人中
153:06.77二渡 七海 (1)菱刈中

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:39.27東 和来 (2)帖佐中
22:40.31吉富 実結 (1)重富中
32:41.00大山 藍 (1)南中
42:41.33村川 心萌 (1)鹿屋東中
52:41.37大園 華音 (2)川内中央中
62:41.75前田 梨沙 (1)武岡中
72:42.03藤田 菜々子 (1)鹿児島第一中
82:42.72岩﨑 杏菜 (1)帖佐中
92:50.67九万田 るり (1)桜丘中
92:50.67櫻井 ひなた (1)SCC
112:51.81黒木 新菜 (1)鹿屋東中
122:57.76黒木 鈴菜 (1)鹿屋東中
133:01.12森園 朱架 (1)出水中
143:05.56谷平 琉乃 (1)川内中央中
DNS前田 朔良 (1)ISC

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:34.01本坊 あこ (1)東谷山中
22:34.02岡﨑 美波 (1)宇都中
32:34.38村永 唯衣 (1)知覧中
42:36.17折尾 志帆 (1)青戸中
52:37.01蓑毛 愛子 (1)帖佐中
62:37.02森 紫乃 (2)川内南中
72:38.34中畑 唯佳 (1)NIFS
82:38.93早瀬 葵 (1)伊集院中
92:40.10西郷 優花 (2)隼人中
102:40.50堀 奈那美 (1)桜丘中
112:40.93宮原 夕歌 (1)鹿児島第一中
122:47.46岩下 萌衣 (1)出水中
132:48.24千々岩 陽菜 (1)出水中
142:57.77濵田 結羽 (1)帖佐中
152:59.35中道 紗彩 (1)出水中
DNS有村 妃和 (1)重富中

女子C 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:23.05徳重 花恋 (1)鹿児島陸協
22:24.46新名 春風 (2)蒲生スピードランナーズ
32:25.82楠田 ほなみ (2)阿久根中
42:28.22二宮 菜々子 (2)加世田中
52:31.61五反田 絵里香 (1)川辺中
62:31.80西田 天迦 (1)宮之城中
72:31.93山内 蘭 (1)伊集院中
82:33.77永吉 愛佳 (1)西紫原中
92:36.31宮木 優和 (2)出水中
102:37.13井田 幸 (2)国分南中
112:39.33甲斐 空 (1)蒲生スピードランナーズ
122:45.76中村 華 (2)桜丘中
132:46.70山下 奈々 (1)出水中
DNS東 恭花 (2)国分南中
DNS福元 悠月 (2)谷山中
DNS小園 怜華 (2)東市来中

女子C 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.05徳重 花恋 (1)鹿児島陸協
22:24.46新名 春風 (2)蒲生スピードランナーズ
32:25.82楠田 ほなみ (2)阿久根中
42:28.22二宮 菜々子 (2)加世田中
52:31.61五反田 絵里香 (1)川辺中
62:31.80西田 天迦 (1)宮之城中
72:31.93山内 蘭 (1)伊集院中
82:33.77永吉 愛佳 (1)西紫原中
92:34.01本坊 あこ (1)東谷山中
102:34.02岡﨑 美波 (1)宇都中
112:34.38村永 唯衣 (1)知覧中
122:36.17折尾 志帆 (1)青戸中
132:36.31宮木 優和 (2)出水中
142:37.01蓑毛 愛子 (1)帖佐中
152:37.02森 紫乃 (2)川内南中
162:37.13井田 幸 (2)国分南中
172:38.34中畑 唯佳 (1)NIFS
182:38.93早瀬 葵 (1)伊集院中
192:39.27東 和来 (2)帖佐中
202:39.33甲斐 空 (1)蒲生スピードランナーズ
212:40.10西郷 優花 (2)隼人中
222:40.21長谷川 凜佳 (1)吉野東中
232:40.31吉富 実結 (1)重富中
242:40.50堀 奈那美 (1)桜丘中
252:40.93宮原 夕歌 (1)鹿児島第一中
262:41.00大山 藍 (1)南中
272:41.33村川 心萌 (1)鹿屋東中
282:41.37大園 華音 (2)川内中央中
292:41.65横村 日花里 (1)隼人中
302:41.75前田 梨沙 (1)武岡中
312:42.03藤田 菜々子 (1)鹿児島第一中
322:42.72岩﨑 杏菜 (1)帖佐中
332:43.06前里 花鈴 (1)天保山中
342:43.79山下 花蓮 (1)天保山中
352:44.89岩切 実咲 (1)東谷山中
362:45.76中村 華 (2)桜丘中
372:46.70山下 奈々 (1)出水中
382:46.94原 凛奈 (1)隼人中
392:47.35野嶽 樹李 (1)吉野東中
402:47.46岩下 萌衣 (1)出水中
412:47.75原 唯奈 (1)隼人中
422:48.17古川 千暖 (1)鹿児島玉龍中
432:48.24千々岩 陽菜 (1)出水中
442:49.05山本 穂香 (1)和田中
452:50.58清水 愛美 (1)SCC
462:50.67九万田 るり (1)桜丘中
462:50.67櫻井 ひなた (1)SCC
482:51.81黒木 新菜 (1)鹿屋東中
492:53.29江口 玲乃音 (1)川内中央中
502:57.76黒木 鈴菜 (1)鹿屋東中
512:57.77濵田 結羽 (1)帖佐中
522:59.35中道 紗彩 (1)出水中
533:00.25番匠 愛結真 (1)隼人中
543:01.12森園 朱架 (1)出水中
553:04.64宮之前 遥 (2)隼人中
563:05.56谷平 琉乃 (1)川内中央中
573:06.77二渡 七海 (1)菱刈中

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m87 +2.9松木 桃愛 (1)吉野東中
24m87 +2.1柳田 陽香 (1)城西中
34m87 +1.2中須 愛麻 (1)宮之城中
44m83 +0.7三宅 咲菜 (1)頴娃中
54m64 +0.5緒方 桜咲 (2)大口中央中
64m57 +0.8田之脇 いな穂 (1)青戸中
74m51 +0.5石田 ゆい (1)頴娃中
84m46 +0.8松田 ことみ (2)川内南中
94m31 +0.1堀 悠菜 (1)城西中
104m27 +0.1華野 桜 (1)出水中
114m24 +1.7山路 梨湖 (1)第一鹿屋中
124m22 +0.2田中 架恋 (1)米ノ津中
134m18 +2.0今中 万桜 (1)米ノ津中
144m14 -0.1鶴田 千花 (1)城西中
154m01 +0.9長野 愛香 (1)加治木中
164m01 -0.2内倉 咲玖良 (2)波野中
173m97 +2.0東條 由依 (1)伊敷台中
183m92 +0.6宮下 愛那 (1)鹿児島玉龍中
193m89 +1.2諸麥 奏音 (1)鹿児島玉龍中
203m75 -1.7東 優依奈 (2)吉野東中
213m65 +0.0佐藤 理乃 (1)帖佐中
223m65 -0.1荻迫 陽葵 (1)帖佐中
233m49 +0.1田中 樹菜 (1)伊敷中

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m58田中 茉梨萌 (3)頴娃中
228m64三反田 理央 (3)鹿児島Jr
319m25前田 優花 (3)城西中
415m89早淵 七海 (3)城西中

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137m41桑原 有里 (3)頴娃中
236m75町 咲綾 (2)与論中
334m35田野井 惇 (2)阿久根陸上
433m55西迫 蘭 (1)頴娃中
532m46原 志美 (3)鴨池中
631m34射場山 向日葵 (3)鹿児島玉龍中
730m08吉留 花恋 (3)谷山中
827m23東 美里 (2)川内北中
926m97岩切 環希 (2)鹿児島玉龍中
1026m88上村 亜矢乃 (2)米ノ津中
1124m04中島 琉花 (3)城西中
1222m31冨満 優女 (3)高尾野中
1321m62時任 美咲 (2)高尾野中
1417m51南 さち (2)NRA
1515m31清水 愛美 (1)SCC
1612m45岩﨑 美羽 (1)坊津学園中
DNS花岡 きらら (2)NRA

 

タイトルとURLをコピーしました