【鹿児島県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会
(2018年8月26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 鹿児島県予選会が2018年8月26日 (日) 、県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 11.83 吉峯 幸翼 (3) 知覧中
3 11.96 山内 優太 (3) 隼人中
4 12.07 江口 尚希 (3) 吾平中
5 12.33 宏洲 真心 (3) 城西中
6 12.54 四元 佑紀 (3) 加治木中
7 12.68 山神 健星 (3) 川内北中

男子A 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 立岡 駿 (3) 東谷山中
2 11.77 鎌迫 希 (3) 川内北中
3 11.79 窪田 大地 (3) 出水中
4 12.03 中野 海翔 (3) 加治木中
5 12.13 田中 寿琉 (3) 米ノ津中
6 12.51 古竹 啓悟 (3) 大崎中
7 12.75 中野 蒔士 (3) 末吉中

男子A 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
2 11.73 松迫 勇士 (3) 末吉中
3 12.35 下境田 悠陽 (3) 出水中
4 12.38 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中
5 12.59 德永 開成 (3) 東谷山中
6 12.89 栗野 海琉 (3) 宮之城中
DNS 天辰 元洸 (3) 高尾野中

男子A 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 内田 弥睦 (3) 東谷山中
2 11.82 徳重 棟太 (3) SCC
3 12.19 肥後 快生 (3) 城西中
4 12.30 長﨑 優汰 (3) 国分中
5 12.38 福倉 昌哉 (3) ナンバーワンクラブ
6 12.72 小川 翔太 (3) 宮之城中
7 13.87 石田 泰斗 (3) 知覧中
DNS 川原 蒼平 (3) 国分中

男子A 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
2 11.64 q 吉留 皓平 (3) 帖佐中
3 11.80 熊丸 翔太 (3) 東谷山中
4 11.90 田中 佑汰 (3) 川内北中
5 11.95 三島 魁斗 (3) 末吉中
6 12.40 美坂 春樹 (3) 星峯中
7 12.53 樋口 雄正 (3) 西紫原中
8 12.93 佐藤 大雅 (3) 城西中

男子A 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 q 牧原 慧明 (3) 末吉中
2 11.49 q 久保 光雅 (3) 川内北中
3 11.76 慶田 智哉 (3) 川内北中
4 11.93 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
5 12.52 鶴田 俊稀 (3) SCC
6 12.68 長迫 大夏 (3) 隼人中
DNS 八木 遥科 (3) 鹿児島第一中
DNS 川上 千也喜 (3) 甲東中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 堀之内 陽なた (3) 西陵中
2 11.33 立岡 駿 (3) 東谷山中
3 11.41 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
4 11.55 牧原 慧明 (3) 末吉中
5 11.59 内田 弥睦 (3) 東谷山中
6 11.67 久保 光雅 (3) 川内北中
7 11.69 吉留 皓平 (3) 帖佐中
8 11.88 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中

男子A 200m タイムレース

男子A 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
2 24.66 熊丸 翔太 (3) 東谷山中
3 24.89 中野 海翔 (3) 加治木中
4 25.03 江口 尚希 (3) 吾平中
5 25.50 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中
6 25.62 下境田 悠陽 (3) 出水中
DNS 美坂 春樹 (3) 星峯中

男子A 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 田代 倫太郎 (3) 川内北中
2 24.69 山内 優太 (3) 隼人中
3 25.21 田中 佑汰 (3) 川内北中
4 25.56 四元 佑紀 (3) 加治木中
DNS 肥後 快生 (3) 城西中
DNS 川原 蒼平 (3) 国分中
DNS 川上 千也喜 (3) 甲東中
DNS 古竹 啓悟 (3) 大崎中

男子A 200m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 立岡 駿 (3) 東谷山中
2 23.09 堀之内 陽なた (3) 西陵中
3 23.41 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
4 23.62 内田 弥睦 (3) 東谷山中
5 23.92 久保 光雅 (3) 川内北中
6 23.94 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
7 24.10 慶田 智哉 (3) 川内北中
8 24.50 窪田 大地 (3) 出水中

男子A 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.04 -1.8 立岡 駿 (3) 東谷山中
2 23.09 -1.8 堀之内 陽なた (3) 西陵中
3 23.41 -1.8 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
4 23.62 -1.8 内田 弥睦 (3) 東谷山中
5 23.92 -1.8 久保 光雅 (3) 川内北中
6 23.94 -1.8 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中
7 24.10 -1.8 慶田 智哉 (3) 川内北中
8 24.22 +0.0 田代 倫太郎 (3) 川内北中
9 24.50 -1.8 窪田 大地 (3) 出水中
10 24.62 +0.0 井田 悠潤 (3) 伊敷台中
11 24.66 +0.0 熊丸 翔太 (3) 東谷山中
12 24.69 +0.0 山内 優太 (3) 隼人中
13 24.89 +0.0 中野 海翔 (3) 加治木中
14 25.03 +0.0 江口 尚希 (3) 吾平中
15 25.21 +0.0 田中 佑汰 (3) 川内北中
16 25.50 +0.0 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中
17 25.56 +0.0 四元 佑紀 (3) 加治木中
18 25.62 +0.0 下境田 悠陽 (3) 出水中

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.17 富永 恭平 (3) 古仁屋アスリートクラブ
2 9:50.36 桑原 健助 (3) 松元中
3 10:10.82 窪薗 太玖斗 (3) 川内中央中
4 10:12.53 箕輪 天晴 (3) 鹿屋東中
5 10:15.02 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍中
6 10:15.48 野端 躍人 (3) 高尾野中
7 10:17.54 榊 晃太 (3) 国分南中
8 10:21.66 松元 賢蔵 (3) 知覧中
9 10:22.01 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
10 10:34.00 川畑 裕暉 (3) 鹿児島玉龍中
11 10:34.29 堀 陽貴 (3) 川内南中
12 10:36.29 德田 玲麻 (3) 隼人中
13 10:38.12 阿塚 大陽 (3) 種子島中
14 10:38.18 山下 琳汰郎 (3) 鹿児島第一中
15 10:39.35 荒木 一帆 (3) 種子島中
16 10:52.17 末永 湧 (3) 伊集院中
17 10:53.98 岡 佑亮 (3) 西紫原中
18 10:57.59 吉峯 千貴 (3) 加治木中
19 11:05.78 下口 陽雄 (3) 帖佐中
20 11:12.94 前屋 歩澄 (3) 隼人中
21 11:20.57 木ノ下 貴央 (3) 生冠中
22 11:23.45 下松八重 宙 (3) 鹿屋東中
23 11:40.47 和田 健太郎 (3) 楠隼中
24 11:50.69 松久保 憲一 (3) 知覧中
25 12:03.59 柞木 脩希 (3) 伊集院中
26 12:08.91 福田 雄大 (3) 楠隼中
27 12:16.09 持田 優 (3) 末吉中
28 12:31.03 大橋 康明 (3) 楠隼中
29 12:38.24 藤原 悠人 (3) 楠隼中
30 12:40.95 橋口 誠人 (3) 楠隼中
DNS 堂園 航輝 (3) 知覧中

男子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.69 三坂 佳賞 (3) 大隅中
2 9:24.04 一條 空音 (3) 国分中
3 9:24.73 尾上 一 (3) 高尾野中
4 9:27.20 小路 翔琉 (3) 米ノ津中
5 9:28.22 岩﨑 海人 (3) 重富中
6 9:32.75 北園 凌 (3) 南中
7 9:35.69 前原 駿 (3) 東串良中
8 9:37.14 神之田 大翼 (3) 阿久根中
9 9:39.99 橋口 健志郎 (3) 重富中
10 9:47.64 牛島 涼 (3) 川内中央中
11 9:49.66 倉村 空 (3) 南九州別府中
12 9:50.78 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中
13 9:55.53 松﨑 太郎 (3) 米ノ津中
14 9:57.36 谷元 奏太 (3) 川内北中
15 9:57.69 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
16 10:01.30 中村 凌也 (3) 加治木中
17 10:03.53 小村 隼生 (3) 川内中央中
18 10:09.43 尾辻 雄大 (3) 鹿児島Jr
19 10:12.95 西 椋平 (3) 高尾野中
20 10:15.29 池下 立樹 (3) 伊敷中
21 10:17.48 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
22 10:24.62 大山 遥己 (3) 帖佐中
23 10:27.00 柿内 夢向 (3) 伊敷中
24 10:42.14 竹村 蒼汰 (3) 与論中
25 10:47.54 井之上 侑世 (3) 伊敷中
26 11:04.11 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
27 11:06.18 今村 愁 (3) 吉野東中
28 11:12.12 今村 蓮 (3) 鹿児島Jr
29 11:19.13 吉川 泰弘 (3) 川内中央中
DNS 水迫 一輝 (3) NRA
DNS 須山 向陽 (3) 田崎中

男子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:23.69 三坂 佳賞 (3) 大隅中
2 9:24.04 一條 空音 (3) 国分中
3 9:24.73 尾上 一 (3) 高尾野中
4 9:27.20 小路 翔琉 (3) 米ノ津中
5 9:28.22 岩﨑 海人 (3) 重富中
6 9:32.75 北園 凌 (3) 南中
7 9:35.69 前原 駿 (3) 東串良中
8 9:37.14 神之田 大翼 (3) 阿久根中
9 9:39.99 橋口 健志郎 (3) 重富中
10 9:47.64 牛島 涼 (3) 川内中央中
11 9:49.17 富永 恭平 (3) 古仁屋アスリートクラブ
12 9:49.66 倉村 空 (3) 南九州別府中
13 9:50.36 桑原 健助 (3) 松元中
14 9:50.78 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中
15 9:55.53 松﨑 太郎 (3) 米ノ津中
16 9:57.36 谷元 奏太 (3) 川内北中
17 9:57.69 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
18 10:01.30 中村 凌也 (3) 加治木中
19 10:03.53 小村 隼生 (3) 川内中央中
20 10:09.43 尾辻 雄大 (3) 鹿児島Jr
21 10:10.82 窪薗 太玖斗 (3) 川内中央中
22 10:12.53 箕輪 天晴 (3) 鹿屋東中
23 10:12.95 西 椋平 (3) 高尾野中
24 10:15.02 横山 慎之助 (3) 鹿児島玉龍中
25 10:15.29 池下 立樹 (3) 伊敷中
26 10:15.48 野端 躍人 (3) 高尾野中
27 10:17.48 村川 比呂 (3) 鹿屋東中
28 10:17.54 榊 晃太 (3) 国分南中
29 10:21.66 松元 賢蔵 (3) 知覧中
30 10:22.01 平谷 龍之介 (3) 菱刈中
31 10:24.62 大山 遥己 (3) 帖佐中
32 10:27.00 柿内 夢向 (3) 伊敷中
33 10:34.00 川畑 裕暉 (3) 鹿児島玉龍中
34 10:34.29 堀 陽貴 (3) 川内南中
35 10:36.29 德田 玲麻 (3) 隼人中
36 10:38.12 阿塚 大陽 (3) 種子島中
37 10:38.18 山下 琳汰郎 (3) 鹿児島第一中
38 10:39.35 荒木 一帆 (3) 種子島中
39 10:42.14 竹村 蒼汰 (3) 与論中
40 10:47.54 井之上 侑世 (3) 伊敷中
41 10:52.17 末永 湧 (3) 伊集院中
42 10:53.98 岡 佑亮 (3) 西紫原中
43 10:57.59 吉峯 千貴 (3) 加治木中
44 11:04.11 川﨑 晴輝 (3) 楠隼中
45 11:05.78 下口 陽雄 (3) 帖佐中
46 11:06.18 今村 愁 (3) 吉野東中
47 11:12.12 今村 蓮 (3) 鹿児島Jr
48 11:12.94 前屋 歩澄 (3) 隼人中
49 11:19.13 吉川 泰弘 (3) 川内中央中
50 11:20.57 木ノ下 貴央 (3) 生冠中
51 11:23.45 下松八重 宙 (3) 鹿屋東中
52 11:40.47 和田 健太郎 (3) 楠隼中
53 11:50.69 松久保 憲一 (3) 知覧中
54 12:03.59 柞木 脩希 (3) 伊集院中
55 12:08.91 福田 雄大 (3) 楠隼中
56 12:16.09 持田 優 (3) 末吉中
57 12:31.03 大橋 康明 (3) 楠隼中
58 12:38.24 藤原 悠人 (3) 楠隼中
59 12:40.95 橋口 誠人 (3) 楠隼中

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 中野 晶永 (3) 万世中
2 17.73 宏洲 真心 (3) 城西中
3 19.94 大矢 颯樹 (3) 楠隼中
DNS 大薄 星流 (3) 谷山北中
DNS 山本 凛 (3) 川内北中

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 内野 凜生 (3) 米ノ津中
2 15.85 三島 魁斗 (3) 末吉中
3 15.94 安藤 澪士 (3) 西紫原中
4 16.09 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
5 16.10 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
6 16.64 田代 倫太郎 (3) 川内北中
7 17.00 松迫 勇士 (3) 末吉中

男子A 110mJH (0.990m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -0.8 内野 凜生 (3) 米ノ津中
2 15.85 -0.8 三島 魁斗 (3) 末吉中
3 15.94 -0.8 安藤 澪士 (3) 西紫原中
4 16.09 -0.8 萩﨑 翔月 (3) 吾平中
5 16.10 -0.8 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中
6 16.64 -0.8 田代 倫太郎 (3) 川内北中
7 17.00 -0.8 松迫 勇士 (3) 末吉中
8 17.66 +0.0 中野 晶永 (3) 万世中
9 17.73 +0.0 宏洲 真心 (3) 城西中
10 19.94 +0.0 大矢 颯樹 (3) 楠隼中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 上野 星葉 (3) 日当山中
2 1m75 大薄 星流 (3) 谷山北中
3 1m70 濵島 夏彦 (3) 東市来中
4 1m65 東別府 正 (3) 川内北中
5 1m60 川畑 柊人 (3) 種子島中
6 1m55 元村 彩人 (3) 出水中
7 1m50 小倉 大空 (3) 川内北中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m04 舟ノ川 斗真 (3) 菱刈中
2 9m49 五反田 陽大 (3) 東市来中
3 8m62 窪薗 来倖 (3) 川内北中
DNS 厚地 寛人 (3) 川内北中
DNS 熊野 直瑛 (3) 中種子中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 q 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 12.07 中村 伊吹 (3) 出水中
3 12.08 江口 倭斗 (3) 長島陸上
4 12.92 福永 貴仁 (2) ナンバーワンクラブ
5 12.97 平田 健大 (2) 松元中
6 12.98 坂山 智悠 (2) 吉野中
7 13.16 濱田 新之介 (2) 天保山中

男子B 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 神宮 雄大 (2) 重富中
2 12.82 河野 響 (2) 伊集院中
3 13.01 上井 翼 (2) 帖佐中
4 13.08 木原 豪志 (2) 川内南中
5 13.20 山田 雄也 (2) 紫原中
6 13.56 西ノ原 大輝 (2) 谷山中
DNS 平田 天星 (2) 鹿屋東中

男子B 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 西窪 優斗 (2) 和田中
2 12.45 小原 直弥 (2) 川内北中
3 12.59 福元 敦士 (2) 重富中
4 13.22 新屋 涼大 (2) 川内南中
5 13.27 行船 宏哉 (2) 天保山中
6 13.44 池田 優孝 (2) 鴨池中
DNS 松嶋 碧士 (2) 帖佐中

男子B 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 立石 七翔 (3) 鹿屋東中
2 12.43 崎山 壮志 (2) 加治木中
3 12.59 藤田 貴登 (3) 宮之城中
4 12.65 竹ノ内 遼太 (2) 和田中
5 13.03 川迫 大成 (2) 大口中央中
6 13.20 内野 慶大 (2) 高尾野中
7 13.97 須田 悠斗 (2) 川内南中

男子B 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 q 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
2 12.50 久森 蓮真 (2) 和田中
3 12.70 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
4 12.92 新屋 翔大 (2) 川内南中
5 13.04 入鹿 有利 (2) 谷山中
6 13.23 松下 大夢 (2) 帖佐中
DQ T4 長谷 将功 (2) 皇徳寺中

男子B 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 今林 優朗 (2) 出水中
2 12.15 有馬 悠樹 (3) 大崎中
3 12.67 植木 澄哉 (2) 星峯中
4 12.83 松尾 翔矢 (3) 川内南中
5 13.02 河上 彪斗 (2) 谷山中
6 13.17 西川 蓮 (2) 太陽SC
7 13.27 上杉 航大 (2) 重富中

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 大久保 快 (2) 谷山北中
2 12.49 窪田 裕二郎 (2) 出水中
3 12.74 松下 快斗 (2) 城西中
4 12.84 服部 竜星 (2) 東谷山中
5 13.12 岩﨑 匠究 (2) 川内中央中
6 13.36 立石 琉一郎 (2) 楠隼中
7 13.47 伊地知 聖大 (2) 加治木中
DNS 野田 裕介 (2) 末吉中

男子B 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中
2 11.93 q 川添 蓮斗 (2) 鴨池中
3 12.51 七夕 修 (2) 紫原中
4 12.57 塚田 祐紀 (2) 南中
5 13.03 田中 翼 (2) 隼人中
6 13.11 前原 蓮 (2) 鹿児島第一中
7 13.16 鞆 真弘 (2) 伊集院北中
8 13.23 長嶋 敬吾 (2) 天保山中

男子B 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 長渡 遼翔 (2) 種子島中
2 12.16 下入佐 亘成 (2) 太陽SC
3 12.50 猪木 桜介 (2) 東谷山中
4 12.70 福元 和輝 (2) 鹿児島Jr
5 12.75 川原 慶也 (2) 隼人中
6 12.91 飯山 音生 (2) 城西中
7 13.73 上野 勇太 (2) 加治木中
8 13.89 諏訪 孝太 (2) 川辺中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 11.61 神宮 雄大 (2) 重富中
3 11.72 立石 七翔 (3) 鹿屋東中
4 11.93 今林 優朗 (2) 出水中
5 11.99 西元 鈴之進 (2) 楠隼中
6 12.04 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中
7 12.05 大久保 快 (2) 谷山北中
8 12.05 川添 蓮斗 (2) 鴨池中

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.36 高﨑 陸 (2) 星峯中
2 4:44.06 前田 悠陽 (2) 帖佐中
3 4:50.71 迫 龍希 (2) 東谷山中
4 4:51.80 山王 陽斗 (2) 万世中
5 4:52.10 原田 凌嘉 (3) 知覧中
6 4:57.02 石川 颯太 (2) 天保山中
7 4:58.43 石原 幸明 (2) 伊敷中
8 4:59.60 四元 涼也 (2) 谷山北中
9 5:00.88 時吉 悠生 (2) 星峯中
10 5:01.32 日髙 翔尊 (2) 加治木中
11 5:12.10 國澤 修哉 (3) 楠隼中
12 5:16.73 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
13 5:19.62 久保 亮介 (2) 蒲生スピードランナーズ
DQ T3 坂元 研二 (3) 楠隼中
DNS 二渡 涼勢 (2) 菱刈中
DNS 坂元 大悟 (3) 舞鶴中
DNS 野上 楓矢 (3) 東市来中
DNS 城ヶ﨑 悠悟 (2) 和田中

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.62 松下 莉人 (3) 末吉中
2 4:35.47 竹永 壮汰 (2) 重富中
3 4:37.55 竹田 直太郎 (2) 赤木名中
4 4:39.72 野中 陽向 (2) 高尾野中
5 4:41.14 有川 翔基 (2) 川内中央中
6 4:44.89 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中
7 4:45.51 池田 結楽 (2) 米ノ津中
8 4:46.57 高﨑 健 (2) 星峯中
9 4:47.43 大渡 裕斗 (3) 川辺中
10 4:48.30 小田 陸斗 (2) 阿久根中
11 4:51.90 吉留 太陽 (2) 大崎中
12 4:52.83 山下 瑛照 (2) 加治木中
13 4:54.69 牧内 天秀 (2) 阿久根中
14 4:58.19 岡本 龍聖 (2) 出水中
15 4:58.74 石原 飛鳥 (2) 舞鶴中
16 5:02.85 田中 慶次 (2) 谷山北中
DNS 家弓 龍馬 (2) 和田中
DNS 大六野 凜 (2) 生冠中

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.78 吉村 淑秀 (2) 国分中
2 4:24.89 久保 俊翔 (2) 帖佐中
3 4:30.65 永里 慶太 (2) 舞鶴中
4 4:31.38 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
5 4:34.33 中村 晃斗 (2) 長島陸上
6 4:35.37 西迫 和希 (3) 東谷山中
7 4:35.75 清藤 悠里 (2) 和田中
8 4:38.41 角 喜丞 (2) 川辺中
9 4:40.55 西浦 雄真 (2) 伊敷中
10 4:40.78 中島 翔太 (3) 東谷山中
11 4:42.21 中山 幸也 (3) 川内中央中
12 4:43.90 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
13 4:45.84 東久保 優清 (2) 谷山北中
14 4:48.85 神守 正義 (2) 伊敷中
15 4:49.64 市森 歩望 (2) 出水中
16 4:50.00 神領 渉 (2) 松元中
17 4:51.58 有村 佑斗 (3) 星峯中
18 5:04.69 石神 義樹 (2) 蒲生スピードランナーズ
19 5:25.98 森永 叡智 (2) 楠隼中

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:23.78 吉村 淑秀 (2) 国分中
2 4:24.89 久保 俊翔 (2) 帖佐中
3 4:30.65 永里 慶太 (2) 舞鶴中
4 4:31.38 祝迫 湧士 (3) 宮之城中
5 4:33.62 松下 莉人 (3) 末吉中
6 4:34.33 中村 晃斗 (2) 長島陸上
7 4:35.37 西迫 和希 (3) 東谷山中
8 4:35.47 竹永 壮汰 (2) 重富中
9 4:35.75 清藤 悠里 (2) 和田中
10 4:37.55 竹田 直太郎 (2) 赤木名中
11 4:38.41 角 喜丞 (2) 川辺中
12 4:39.72 野中 陽向 (2) 高尾野中
13 4:40.55 西浦 雄真 (2) 伊敷中
14 4:40.78 中島 翔太 (3) 東谷山中
15 4:41.14 有川 翔基 (2) 川内中央中
16 4:41.36 高﨑 陸 (2) 星峯中
17 4:42.21 中山 幸也 (3) 川内中央中
18 4:43.90 大嵩 宙 (2) 舞鶴中
19 4:44.06 前田 悠陽 (2) 帖佐中
20 4:44.89 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中
21 4:45.51 池田 結楽 (2) 米ノ津中
22 4:45.84 東久保 優清 (2) 谷山北中
23 4:46.57 高﨑 健 (2) 星峯中
24 4:47.43 大渡 裕斗 (3) 川辺中
25 4:48.30 小田 陸斗 (2) 阿久根中
26 4:48.85 神守 正義 (2) 伊敷中
27 4:49.64 市森 歩望 (2) 出水中
28 4:50.00 神領 渉 (2) 松元中
29 4:50.71 迫 龍希 (2) 東谷山中
30 4:51.58 有村 佑斗 (3) 星峯中
31 4:51.80 山王 陽斗 (2) 万世中
32 4:51.90 吉留 太陽 (2) 大崎中
33 4:52.10 原田 凌嘉 (3) 知覧中
34 4:52.83 山下 瑛照 (2) 加治木中
35 4:54.69 牧内 天秀 (2) 阿久根中
36 4:57.02 石川 颯太 (2) 天保山中
37 4:58.19 岡本 龍聖 (2) 出水中
38 4:58.43 石原 幸明 (2) 伊敷中
39 4:58.74 石原 飛鳥 (2) 舞鶴中
40 4:59.60 四元 涼也 (2) 谷山北中
41 5:00.88 時吉 悠生 (2) 星峯中
42 5:01.32 日髙 翔尊 (2) 加治木中
43 5:02.85 田中 慶次 (2) 谷山北中
44 5:04.69 石神 義樹 (2) 蒲生スピードランナーズ
45 5:12.10 國澤 修哉 (3) 楠隼中
46 5:16.73 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
47 5:19.62 久保 亮介 (2) 蒲生スピードランナーズ
48 5:25.98 森永 叡智 (2) 楠隼中

男子B 110mH(0.914m) タイムレース

男子B 110mH(0.914m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 未吉 倫大 (2) 東谷山中
2 17.87 新屋 翔大 (2) 川内南中
3 18.13 木原 豪志 (2) 川内南中
4 19.90 伊達 智哉 (2) 重富中
5 20.11 西窪 優斗 (2) 和田中
6 21.10 浜田 浩太朗 (3) 加治木中

男子B 110mH(0.914m) タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 平田 和 (2) 神村学園中
2 16.50 藤田 貴登 (3) 宮之城中
3 16.53 藤下 海里 (2) 南九州別府中
4 17.32 福元 敦士 (2) 重富中
5 19.13 松澤 翔宇 (2) 隼人中
6 19.70 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中

男子B 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.58 +0.0 平田 和 (2) 神村学園中
2 16.50 +0.0 藤田 貴登 (3) 宮之城中
3 16.53 +0.0 藤下 海里 (2) 南九州別府中
4 16.73 -0.8 未吉 倫大 (2) 東谷山中
5 17.32 +0.0 福元 敦士 (2) 重富中
6 17.87 -0.8 新屋 翔大 (2) 川内南中
7 18.13 -0.8 木原 豪志 (2) 川内南中
8 19.13 +0.0 松澤 翔宇 (2) 隼人中
9 19.70 +0.0 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中
10 19.90 -0.8 伊達 智哉 (2) 重富中
11 20.11 -0.8 西窪 優斗 (2) 和田中
12 21.10 -0.8 浜田 浩太朗 (3) 加治木中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m37 -0.4 川上 亮磨 (2) 高尾野中
2 6m16 -0.4 中村 伊吹 (3) 出水中
3 5m95 -1.8 吉内 渉 (3) 種子島中
4 5m60 -0.7 崎山 壮志 (2) 加治木中
5 5m39 +0.8 塩盛 稜太 (2) 出水中
6 5m29 +0.7 前畑 蒼悟 (3) 国分中
7 5m20 +0.9 長渡 遼翔 (2) 種子島中
8 5m16 +1.4 長谷川 碧 (2) 出水中
9 5m12 +1.3 川原 慶也 (2) 隼人中
10 4m84 +1.5 松下 大夢 (2) 帖佐中
11 4m83 +0.9 駒走 侑哉 (2) 谷山中
12 4m79 +0.1 上井 翼 (2) 帖佐中
13 3m85 +0.5 清永 貴暉 (2) 楠隼中
DNS 切手 浩介 (2) 谷山中
DNS 石原 拳児 (2) 川内中央中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 大原 颯太 (2) 帖佐中
2 10m03 杉 太空海 (2) 与論中
3 9m62 今別府 優樹 (2) 東谷山中
4 9m03 山口 翔 (2) 谷山中
5 8m99 松永 健希 (2) 川内北中
6 8m01 猪木 桜介 (2) 東谷山中
7 6m83 高塚 浩志 (2) 川内中央中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 中窪 日向 (1) 高山中
2 13.29 川添 翔 (2) 串木野西陸上
3 13.35 池田 拓海 (1) 国分南中
4 13.76 小倉 龍信 (1) 伊敷中
5 14.09 山元 雄宇 (1) 菱刈中
6 14.42 冨保 雄誠 (1) 末吉中
DNS 大内山 莉玖 (1) 吉野中

男子C 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 松下 琉斗 (1) 紫原中
2 12.71 q 庄籠 大翔 (1) 帖佐中
3 13.22 應本 聡太 (1) 大崎中
4 13.35 勝田 晴風 (1) 伊集院中
5 13.63 紙屋 瑠希 (1) 川内北中
6 13.63 橋口 嘉輝 (1) 川内中央中
7 13.84 馬立 莉玖 (1) 宮之城中

男子C 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 元田 葉月 (1) スプリントクラブ疾風
2 13.02 水口 晃雅 (2) 西紫原中
3 13.12 大迫 蓮 (2) 菱刈中
4 13.66 松下 凜 (1) 波野中
5 13.75 濵村 凌空 (1) 野田中
6 13.97 内山 翔太 (1) 羽島中
DNS 池元 夕将 (1) 高山中

男子C 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 森田 将巧 (1) 米ノ津中
2 12.58 q 恒吉 優大 (1) 東谷山中
3 13.19 廣森 匠吾 (2) 谷山北中
4 13.31 中島 颯大 (1) 高尾野中
5 13.66 松尾 経 (1) 東谷山中
6 13.97 吉村 真人 (1) 帖佐中
DQ T4 水口 慶太 (1) 鹿児島玉龍中

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中
2 12.91 山内 健新 (1) 米ノ津中
3 13.16 中島 彰吾 (1) 重富中
4 13.32 井上 響吾 (1) 高尾野中
5 14.24 萩原 隆二朗 (1) 舞鶴中
6 14.27 福留 聖翔 (1) 帖佐中
DNS 渡邉 倫大 (1) 重富中

男子C 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 堀之内 陽いろ (1) 西陵中
2 12.87 福田 雄大 (1) 高尾野中
3 12.97 吉永 悠星 (1) 第一鹿屋中
4 13.29 山下 幸秦 (1) 楠隼中
5 13.65 萩﨑 駿矢 (1) 吾平中
6 13.68 榎木田 陸空 (1) 吾平中
7 14.17 田畑 秀磨 (1) 川内中央中

男子C 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 太田 芳栄 (2) 伊敷中
2 12.86 岡本 陵汰 (1) 出水中
3 13.21 大尾 千紘 (1) 野田中
4 13.55 樗木 洸星 (2) 伊集院中
5 13.76 大内田 成 (1) 和田中
6 14.09 松田 昊大 (1) 谷山北中
7 14.25 古城 頼斗 (1) 出水中

男子C 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佐久間 獅童 (1) 舞鶴中
2 12.94 大松 智也 (1) 和田中
3 13.07 川口 櫻允 (1) 鹿児島玉龍中
4 13.43 齊藤 康太 (1) 帖佐中
5 13.61 田代 海翔 (1) 伊集院中
DQ T4 上野 雄誠 (2) 三笠中
DNS 米倉 知磨 (2) 谷山中

男子C 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 q 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
2 12.89 木尾 優仁 (1) 大崎中
3 12.95 重田 幸輝 (1) NIFS
4 13.60 林 虎汰郎 (1) 伊敷台中
5 13.94 栫 秋陽 (1) 城西中
6 14.02 有上 漣 (1) 吉野中
7 15.15 古川 昊 (1) 谷山中

男子C 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 q 亀﨑 大夢 (1) れいめい中
2 13.08 中村 仁洋 (1) 城西中
3 13.10 瀬戸口 隆貴 (1) 鹿児島Jr
4 13.46 藤山 大輔 (1) 川内中央中
5 13.48 濵田 悠吏 (1) 伊集院中
6 14.06 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
7 14.79 坂本 優太 (1) 和田中
8 15.62 福留 亮太 (1) 谷山中

男子C 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 木原 大基 (1) 太陽SC
2 13.29 古江 健覇 (2) 日当山中
3 13.52 市来 智大 (1) 宮之城中
4 13.82 吉田 和樹 (1) 帖佐中
5 14.00 清藤 碧 (1) 武岡中
6 14.14 笹森 圭太郎 (2) 川内南中
7 15.07 紀野 勇翔 (1) 松元中
8 15.41 坂本 宗太 (1) 和田中

男子C 100m 予選12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 木口 楓斗 (2) 川内北中
2 13.02 増田 聖凪 (1) 川内南中
3 13.56 大山 未來翔 (1) 鹿屋東中
4 13.96 肱黒 志祐 (1) 三笠中
5 14.20 鈴木 雄翔 (1) 米ノ津中
6 14.37 郡山 光輝 (1) 隼人中
7 15.36 芝 玲穏 (1) 隼人中
DNS 大久保 颯 (1) 鹿屋東中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 森田 将巧 (1) 米ノ津中
2 11.97 中窪 日向 (1) 高山中
3 12.48 亀﨑 大夢 (1) れいめい中
4 12.52 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
5 12.55 恒吉 優大 (1) 東谷山中
6 12.64 庄籠 大翔 (1) 帖佐中
7 12.67 松下 琉斗 (1) 紫原中
8 12.76 太田 芳栄 (2) 伊敷中

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.24 牧口 悠史 (1) 大崎中
2 5:00.68 豊留 叶夢 (1) 枕崎別府中
3 5:02.23 勝田 聖也 (1) 串木野西陸上
4 5:02.68 大礒 翔平 (1) 高尾野中
5 5:07.40 榊 昴晴 (1) 国分南中
6 5:09.91 菅野 陽心 (1) 重富中
7 5:13.54 谷 黎音 (1) 天保山中
8 5:13.98 日高 颯汰 (1) 末吉中
9 5:14.49 寺園 智輝 (1) 高山中
10 5:14.68 樋渡 瑞基 (1) 菱刈中
11 5:14.80 松山 翔太 (1) 菱刈中
12 5:18.98 長友 英吾 (1) 鹿屋東中
13 5:19.58 山川 誠人 (1) 天保山中
14 5:25.59 宮下 湊太郎 (1) 波野中
15 5:28.35 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
16 5:32.44 宮下 湖太郎 (1) 波野中
17 5:40.85 松元 勇蔵 (1) 知覧中
18 5:50.82 堀切 颯真 (1) 羽島中
19 6:06.28 林 虎汰郎 (1) 伊敷台中

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.00 板山 侑汰 (1) 第一鹿屋中
2 4:56.09 上新 騎士 (1) 伊集院中
3 5:01.84 溝口 健斗 (1) 菱刈中
4 5:02.90 櫻井 心直 (2) 末吉中
5 5:03.08 米永 宝世 (1) 鹿児島Jr
6 5:03.60 大江 優陽 (2) 谷山北中
7 5:06.85 野嶽 樹人 (1) 吉野東中
8 5:07.24 坂元 煌明 (1) 加治木中
9 5:09.21 黒木 飛翔 (1) 川内中央中
10 5:11.65 柿内 心温 (1) 伊敷中
11 5:13.59 久保 慶思 (1) 東市来中
12 5:14.87 山口 央 (1) 野田中
13 5:15.39 神之田 真生 (1) 阿久根中
14 5:15.88 猪狩 歩夢 (1) 知覧中
15 5:21.15 横山 亜門 (1) 阿久根中
16 5:22.87 髙橋 聡磨 (1) 出水中
17 5:23.83 安永 圭汰 (1) 谷山北中
18 5:40.78 大重 辰乃介 (1) 加治木中
DNS 金沢 公嵩 (1) 鹿屋東中

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.79 加藤 大夢 (2) 桜山中
2 4:32.63 立迫 大徳 (1) 天保山中
3 4:34.01 玉目 陸 (1) 出水中
4 4:37.15 池亀 侑生 (2) 中種子中
5 4:38.06 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
6 4:41.26 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
7 4:43.85 塚田 和樹 (2) 南中
8 4:45.85 宮内 大輔 (1) 伊敷中
9 4:46.81 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
10 4:47.00 永田 翔 (2) 加世田中
11 4:47.37 宮下 十碧 (1) 東谷山中
12 4:47.51 松下 俊海 (1) 帖佐中
13 4:47.94 村山 天斗 (1) 高尾野中
14 4:51.56 中原 大地 (1) 阿久根陸上
15 4:54.91 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
16 4:55.16 日野 拓夢 (1) 舞鶴中
17 4:56.89 田原 基暉 (2) 米ノ津中
18 4:58.14 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
19 5:05.54 牧尾 優志 (1) 蒲生スピードランナーズ
20 5:06.34 原田 真生 (1) 蒲生スピードランナーズ

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.79 加藤 大夢 (2) 桜山中
2 4:32.63 立迫 大徳 (1) 天保山中
3 4:34.01 玉目 陸 (1) 出水中
4 4:37.15 池亀 侑生 (2) 中種子中
5 4:38.06 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中
6 4:41.26 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
7 4:43.85 塚田 和樹 (2) 南中
8 4:45.85 宮内 大輔 (1) 伊敷中
9 4:46.81 河内 謙士朗 (2) 楠隼中
10 4:47.00 永田 翔 (2) 加世田中
11 4:47.37 宮下 十碧 (1) 東谷山中
12 4:47.51 松下 俊海 (1) 帖佐中
13 4:47.94 村山 天斗 (1) 高尾野中
14 4:51.56 中原 大地 (1) 阿久根陸上
15 4:54.00 板山 侑汰 (1) 第一鹿屋中
16 4:54.91 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
17 4:55.16 日野 拓夢 (1) 舞鶴中
18 4:56.09 上新 騎士 (1) 伊集院中
19 4:56.89 田原 基暉 (2) 米ノ津中
20 4:58.14 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
21 4:58.24 牧口 悠史 (1) 大崎中
22 5:00.68 豊留 叶夢 (1) 枕崎別府中
23 5:01.84 溝口 健斗 (1) 菱刈中
24 5:02.23 勝田 聖也 (1) 串木野西陸上
25 5:02.68 大礒 翔平 (1) 高尾野中
26 5:02.90 櫻井 心直 (2) 末吉中
27 5:03.08 米永 宝世 (1) 鹿児島Jr
28 5:03.60 大江 優陽 (2) 谷山北中
29 5:05.54 牧尾 優志 (1) 蒲生スピードランナーズ
30 5:06.34 原田 真生 (1) 蒲生スピードランナーズ
31 5:06.85 野嶽 樹人 (1) 吉野東中
32 5:07.24 坂元 煌明 (1) 加治木中
33 5:07.40 榊 昴晴 (1) 国分南中
34 5:09.21 黒木 飛翔 (1) 川内中央中
35 5:09.91 菅野 陽心 (1) 重富中
36 5:11.65 柿内 心温 (1) 伊敷中
37 5:13.54 谷 黎音 (1) 天保山中
38 5:13.59 久保 慶思 (1) 東市来中
39 5:13.98 日高 颯汰 (1) 末吉中
40 5:14.49 寺園 智輝 (1) 高山中
41 5:14.68 樋渡 瑞基 (1) 菱刈中
42 5:14.80 松山 翔太 (1) 菱刈中
43 5:14.87 山口 央 (1) 野田中
44 5:15.39 神之田 真生 (1) 阿久根中
45 5:15.88 猪狩 歩夢 (1) 知覧中
46 5:18.98 長友 英吾 (1) 鹿屋東中
47 5:19.58 山川 誠人 (1) 天保山中
48 5:21.15 横山 亜門 (1) 阿久根中
49 5:22.87 髙橋 聡磨 (1) 出水中
50 5:23.83 安永 圭汰 (1) 谷山北中
51 5:25.59 宮下 湊太郎 (1) 波野中
52 5:28.35 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
53 5:32.44 宮下 湖太郎 (1) 波野中
54 5:40.78 大重 辰乃介 (1) 加治木中
55 5:40.85 松元 勇蔵 (1) 知覧中
56 5:50.82 堀切 颯真 (1) 羽島中
57 6:06.28 林 虎汰郎 (1) 伊敷台中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 -0.3 永吉 悠人 (1) 東谷山中
2 5m51 +0.9 岡本 陵汰 (1) 出水中
3 5m23 -0.5 元田 葉月 (1) スプリントクラブ疾風
4 5m20 +0.0 今濵 智洋 (1) 米ノ津中
5 5m10 -0.5 松下 琉斗 (1) 紫原中
6 4m98 +0.3 山内 健新 (1) 米ノ津中
7 4m88 +0.0 村尾 漣斗 (2) 谷山中
8 4m81 +0.2 瀬戸口 隆貴 (1) 鹿児島Jr
9 4m68 +0.7 片平 大稀 (1) 武岡中
10 4m66 +1.4 山神 晄大 (2) 川内北中
11 4m54 +0.1 岩元 敦史 (1) 東谷山中
12 4m47 -0.7 川口 櫻允 (1) 鹿児島玉龍中
13 4m46 +1.2 新留 宙 (1) 舞鶴中
14 4m42 +1.5 井上 響吾 (1) 高尾野中
15 4m36 -0.1 中塩屋 柊稀 (1) 第一鹿屋中
16 4m35 +0.5 吉田 和樹 (1) 帖佐中
17 4m25 +0.8 茨木 慶治 (1) 出水中
18 4m24 -0.5 福留 聖翔 (1) 帖佐中
19 4m18 -0.5 泊 愛心 (1) 加世田中
20 4m17 +1.1 大内山 莉玖 (1) 吉野中
21 4m11 +1.1 福添 相人 (1) 楠隼中
22 4m07 +0.1 馬場園 昴史 (1) 舞鶴中
23 4m03 -0.5 大野 貴博 (1) 鹿児島Jr
24 3m70 +0.0 小倉 龍信 (1) 伊敷中
NM 川畑 瑛希 (1) 鹿児島玉龍中
DNS 有村 星那 (2) 谷山中
DNS 笹森 圭太郎 (2) 川内南中
DNS 福田 雄大 (1) 高尾野中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m11 厚地 寛人 (3) 川内北中
2 23m31 窪薗 来倖 (3) 川内北中
3 14m86 下川床 涼和 (2) NRA
DNS 熊野 直瑛 (3) 中種子中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m78 山本 凛 (3) 川内北中
2 53m80 竹村 蒼汰 (3) 与論中
3 45m38 江口 倭斗 (3) 長島陸上
4 42m70 塚田 和樹 (2) 南中
5 41m54 東別府 正 (3) 川内北中
6 40m34 内薗 琉音 (3) NRA
7 40m04 砂坂 健太 (2) 生冠中
8 39m62 荒木 翔瑛 (3) 日当山中
9 36m06 今別府 優樹 (2) 東谷山中
10 35m03 砂坂 康太 (2) 生冠中
11 33m55 永濵 飛鳥夢 (1) 頴娃中
12 33m52 松永 健希 (2) 川内北中
13 33m04 中島 彰吾 (1) 重富中
14 32m92 窪 大我 (3) 南九州別府中
15 28m00 高塚 浩志 (2) 川内中央中
16 22m72 田畑 秀磨 (1) 川内中央中

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 内田 夢月 (3) 国分南中
2 13.24 q 浦山 未結 (3) 鹿児島Jr
3 13.74 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
4 13.78 福永 柚未香 (3) 高尾野中
5 13.84 内田 渚彩 (3) 里中
6 14.44 酒匂 結月 (3) 西陵中
7 14.78 田村 美織 (3) 出水中

女子A 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 寺地 しい (3) 出水中
2 13.68 住吉 紗羽 (3) 西紫原中
3 13.98 前田 美里 (3) 吾平中
4 14.05 中園 心晴 (3) 谷山中
5 14.20 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中
6 14.55 堀 京花 (3) 大口中央中
7 14.72 中間 愛奈 (3) 鹿屋東中

女子A 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 中山 奈生 (3) 大口中央中
2 13.61 q 久津輪 真梨 (3) 城西中
3 13.75 山﨑 梨空 (3) 高尾野中
4 13.83 林田 優里奈 (3) 米ノ津中
5 14.55 西崎 愛海 (3) 長島陸上
6 14.66 有元 こころ (3) 川内南中
7 14.98 今田 さくら (3) 城西中

女子A 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 伊原 こころ (3) 高尾野中
2 13.29 q 永野 愛佳 (3) 西紫原中
3 13.31 q 清水 優萌 (3) 伊集院北中
4 14.09 忽那 春香 (3) 鹿屋東中
5 14.24 田原 奈苗 (3) 米ノ津中
6 14.29 別府 楓 (3) 和田中
7 14.72 松崎 千夏 (3) ナンバーワンクラブ
8 15.03 吉本 理香 (3) 鹿児島玉龍中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 寺地 しい (3) 出水中
2 13.04 伊原 こころ (3) 高尾野中
3 13.07 内田 夢月 (3) 国分南中
4 13.23 中山 奈生 (3) 大口中央中
5 13.24 浦山 未結 (3) 鹿児島Jr
6 13.27 清水 優萌 (3) 伊集院北中
7 13.30 永野 愛佳 (3) 西紫原中
8 13.40 久津輪 真梨 (3) 城西中

女子A 200m タイムレース

女子A 200m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 清水 優萌 (3) 伊集院北中
2 27.97 浦山 未結 (3) 鹿児島Jr
3 28.25 福盛 陽菜 (3) 高山中
4 29.93 酒匂 結月 (3) 西陵中
DNS 内野 麻里奈 (3) 鹿屋東中

女子A 200m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 寺地 しい (3) 出水中
2 26.99 中山 奈生 (3) 大口中央中
3 27.21 川床 予里栄 (3) 出水中
4 28.45 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
DNS 内田 夢月 (3) 国分南中

女子A 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.91 -1.2 寺地 しい (3) 出水中
2 26.99 -1.2 中山 奈生 (3) 大口中央中
3 27.21 -1.2 川床 予里栄 (3) 出水中
4 27.87 +1.1 清水 優萌 (3) 伊集院北中
5 27.97 +1.1 浦山 未結 (3) 鹿児島Jr
6 28.25 +1.1 福盛 陽菜 (3) 高山中
7 28.45 -1.2 芳田 紗佳 (3) 鹿児島玉龍中
8 29.93 +1.1 酒匂 結月 (3) 西陵中

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.30 西郷 冬希 (3) 田崎中
2 11:22.05 市來 里穂 (3) 宮之城中
3 11:47.11 牧 美颯 (3) 野田中
4 11:47.95 坂元 綾香 (3) 鹿屋東中
5 11:49.74 持留 まゆみ (3) 末吉中
6 11:59.86 青木 里津那 (3) 川内北中
7 12:08.69 中野 瑠美 (3) 知覧中
8 12:10.35 中尾 玲深 (3) 伊集院中
9 12:13.68 山下 歩夏 (3) 出水中
10 12:42.98 濱添 広来 (3) 隼人中
11 12:43.72 遠矢 楓 (3) 高尾野中
12 13:20.28 小城 悠歌 (3) 帖佐中
13 13:59.22 古市 優愛 (3) 生冠中
14 14:51.25 大迫 綾美 (3) 伊集院北中
DNS 柿木 穂乃花 (3) 鹿屋東中
DNS 上船 凪 (3) 鹿屋東中
DNS 内 茉子 (3) 西紫原中
DNS 山下 凜夏 (3) 隼人中
DNS 谷﨑 愛梨 (3) 末吉中

女子A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.69 森山 七海 (3) 城西中
2 10:18.09 野村 優花 (3) 国分南中
3 10:27.24 岩本 果乃 (3) 伊集院中
4 10:40.34 宇都 ひなた (3) 伊敷中
5 10:41.70 平田 千夏 (3) 重富中
6 10:45.52 立迫 志穂 (3) 天保山中
7 10:48.14 上荒磯 利音 (3) 東谷山中
8 11:12.90 福永 虹美 (3) 東谷山中
9 11:18.18 松久保 結生 (3) 重富中
10 11:22.15 横山 夏奈江 (3) 城西中
11 11:29.85 本多 里奈 (3) 伊集院中
12 11:33.16 川原 亜里紗 (3) 川内北中
13 11:38.32 福迫 姫花 (3) 高山中
14 11:48.35 田之頭 瑞葵 (3) 万世中
15 12:08.78 入船 楓 (3) 川内中央中
16 12:10.84 古川 美音 (3) 東市来中
17 12:11.23 前田 凜 (3) 米ノ津中
18 12:11.39 四元 美結 (3) 隼人中
DNS 松永 彩葉 (1) 樟南高
DNS 吉徳 彩花 (1) 樟南高

女子A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:01.69 森山 七海 (3) 城西中
2 10:18.09 野村 優花 (3) 国分南中
3 10:27.24 岩本 果乃 (3) 伊集院中
4 10:40.34 宇都 ひなた (3) 伊敷中
5 10:41.70 平田 千夏 (3) 重富中
6 10:45.52 立迫 志穂 (3) 天保山中
7 10:48.14 上荒磯 利音 (3) 東谷山中
8 11:12.90 福永 虹美 (3) 東谷山中
9 11:18.18 松久保 結生 (3) 重富中
10 11:19.30 西郷 冬希 (3) 田崎中
11 11:22.05 市來 里穂 (3) 宮之城中
12 11:22.15 横山 夏奈江 (3) 城西中
13 11:29.85 本多 里奈 (3) 伊集院中
14 11:33.16 川原 亜里紗 (3) 川内北中
15 11:38.32 福迫 姫花 (3) 高山中
16 11:47.11 牧 美颯 (3) 野田中
17 11:47.95 坂元 綾香 (3) 鹿屋東中
18 11:48.35 田之頭 瑞葵 (3) 万世中
19 11:49.74 持留 まゆみ (3) 末吉中
20 11:59.86 青木 里津那 (3) 川内北中
21 12:08.69 中野 瑠美 (3) 知覧中
22 12:08.78 入船 楓 (3) 川内中央中
23 12:10.35 中尾 玲深 (3) 伊集院中
24 12:10.84 古川 美音 (3) 東市来中
25 12:11.23 前田 凜 (3) 米ノ津中
26 12:11.39 四元 美結 (3) 隼人中
27 12:13.68 山下 歩夏 (3) 出水中
28 12:42.98 濱添 広来 (3) 隼人中
29 12:43.72 遠矢 楓 (3) 高尾野中
30 13:20.28 小城 悠歌 (3) 帖佐中
31 13:59.22 古市 優愛 (3) 生冠中
32 14:51.25 大迫 綾美 (3) 伊集院北中

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 谷口 茅乃 (3) ISC
2 16.60 田原 奈苗 (3) 米ノ津中
3 18.02 南 遥月奈 (3) 川内北中
4 18.23 今田 さくら (3) 城西中

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 田之頭 あかり (3) 頴娃中
2 15.61 川床 予里栄 (3) 出水中
3 15.94 村尾 星奈 (3) 谷山中
4 16.29 永野 愛佳 (3) 西紫原中
5 16.93 前田 美里 (3) 吾平中

女子A 100mYH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.65 -0.3 田之頭 あかり (3) 頴娃中
2 15.61 -0.3 川床 予里栄 (3) 出水中
3 15.94 -0.3 村尾 星奈 (3) 谷山中
4 16.20 +0.7 谷口 茅乃 (3) ISC
5 16.29 -0.3 永野 愛佳 (3) 西紫原中
6 16.60 +0.7 田原 奈苗 (3) 米ノ津中
7 16.93 -0.3 前田 美里 (3) 吾平中
8 18.02 +0.7 南 遥月奈 (3) 川内北中
9 18.23 +0.7 今田 さくら (3) 城西中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 田中 海音 (3) 吉野中
2 1m45 吉浦 凛 (3) SCC
3 1m35 柴田 愛結奈 (3) 米ノ津中
4 1m30 大重 乃愛 (3) 加治木中
NM 岩下 ひと葉 (3) 鹿児島玉龍中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 三反田 理央 (3) 鹿児島Jr
2 8m23 梅下 瑞穂 (3) 桜丘中
3 7m72 村岡 彩夏 (3) 伊集院中
4 7m72 萩原 理子 (3) 坊津学園中
5 6m75 早淵 七海 (3) 城西中
6 6m70 佐々木 麻鈴 (3) 川内北中
DNS 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
2 14.08 下野 みのり (2) 天保山中
3 14.22 小坂 陽向 (2) 川内中央中
4 14.73 辻 彩音 (2) 川内北中
5 14.82 坂之上 早紀 (2) 伊敷中
DNS 山内 琳加 (2) 高尾野中
DNS 尾辻 礼夏 (2) ISC

女子B 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 花田 真奈夏 (2) 国分南中
2 14.11 内山 怜愛 (2) 鹿屋東中
3 14.27 折尾 梨瑚 (3) 青戸中
4 14.49 時任 桜子 (2) 国分南中
5 14.82 堀 すみれ (2) 伊集院中
6 14.87 鍋石 瑠七 (2) 阿久根中
7 15.26 吉谷 すみれ (2) 桜丘中

女子B 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中
2 13.98 菊浦 彩 (3) 吉野東中
3 14.45 若松 知佳 (2) 東市来中
4 14.48 嶋児 音羽 (2) 帖佐中
5 14.64 山上 遥 (2) 鴨池中
6 14.67 吉田 凜 (2) 米ノ津中
7 14.81 平形 紗愛 (2) 菱刈中

女子B 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 迫田 花凜 (2) 和田中
2 13.83 川原 千佳 (2) 鴨池中
3 14.14 楢原 佳朋 (2) 東谷山中
4 14.21 山元 優佳 (2) 谷山中
5 14.36 京田 莉恋 (2) 東谷山中
6 15.23 永田 眞寧 (2) 鹿児島第一中
DNS 佐藤 芽依 (2) 南中

女子B 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 神園 美咲 (2) 和田中
2 14.00 貴島 理子 (2) 川内北中
3 14.23 木場田 幸子 (2) 吉野中
4 14.29 下松 莉央 (3) 皇徳寺中
5 14.60 上野 七菜樹 (2) 日当山中
6 14.74 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
7 14.99 前 美羽 (2) 吉野中

女子B 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 浜田 かのん (2) ISC
2 13.87 竹元 千咲 (2) 城西中
3 14.13 岩下 涼奈 (2) 伊敷中
4 14.35 武原 慧來 (2) 加治木中
5 14.49 井手下 栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
6 14.62 肥後 佑奈 (2) 大口中央中
7 14.69 河内 里穂 (2) 城西中

女子B 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中
2 13.81 赤塚 琴菜 (2) 西紫原中
3 13.97 福﨑 ゆず (3) ISC
4 14.05 尾上 礼夏 (2) 三笠中
5 14.26 林 菜央 (2) 鹿屋東中
6 14.58 松尾 彩花 (2) ISC
7 14.85 淺井 結良 (2) 日当山中
8 15.18 大園 佳奈 (2) 川内中央中

女子B 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
2 14.06 佐藤 和紗 (2) SCC
3 14.13 広川 采矢子 (2) 川内中央中
4 14.22 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
5 14.84 田原 緋奈乃 (2) 東谷山中
6 14.89 片岡 亜依 (2) 鹿屋東中
7 15.16 郡山 桃佳 (2) 城西中
DNS 有川 和子 (2) 大口中央中

女子B 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 山田 珠遥 (2) 東谷山中
2 13.89 竹牟禮 あかり (2) 重富中
3 14.05 境田 真琴 (2) 米ノ津中
4 14.47 龍 アスカ (2) 谷山中
5 14.86 上間 咲季 (2) 伊敷中
6 15.00 有村 心花 (2) 重富中
7 15.13 長谷川 さくら (2) 伊敷中
DNS 本田 怜愛 (2) 川内南中

女子B 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 井樋 愛彩香 (3) 米ノ津中
2 13.97 永田 桜弓 (2) 谷山北中
3 14.51 永里 光 (2) 鹿児島玉龍中
4 14.57 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
5 14.84 桝本 杏菜 (2) 吉野東中
6 14.86 加藤 愛 (2) 伊敷中
7 15.54 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
8 15.94 大隣 美佑 (2) 隼人中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中
2 12.97 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中
3 13.22 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中
4 13.39 神園 美咲 (2) 和田中
5 13.42 浜田 かのん (2) ISC
6 13.60 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中
7 13.63 迫田 花凜 (2) 和田中
8 13.64 花田 真奈夏 (2) 国分南中

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.07 草留 明日香 (3) 松元中
2 5:14.62 山脇 美海 (2) 大口明光学園中
3 5:17.05 野村 希咲 (2) 帖佐中
4 5:19.47 平田 真都 (2) 隼人中
5 5:19.94 下前 咲陽佳 (2) 万世中
6 5:20.15 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍中
7 5:22.22 東 咲希 (2) 川内北中
8 5:23.24 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中
9 5:24.11 永吉 悠倭 (2) 松元中
10 5:24.56 高江 友姫 (3) 帖佐中
11 5:28.15 橋元 佑月 (2) 桜山中
12 5:39.71 丹羽 葵 (2) 隼人中
13 5:49.32 有里 純菜 (2) 東谷山中
14 6:11.57 大山 心結 (3) 高山中

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.86 久保 心優 (3) 川内北中
2 4:45.21 中川 千裕 (2) 東谷山中
3 4:45.34 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中
4 4:48.85 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中
5 4:51.03 弓指 菜穂 (2) 国分南中
6 4:54.57 東 こころ (3) 鴨池中
7 4:56.95 上野 優月 (2) 阿久根陸上
8 5:01.15 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
9 5:04.07 有村 美桜 (2) SCC
10 5:05.69 藤元 あみ (2) 城西中
11 5:08.60 宮野 優海 (2) 高尾野中
12 5:11.67 橋元 陽菜 (3) 野田中
13 5:12.64 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
14 5:13.60 宮田 麻依子 (3) 重富中
15 5:23.43 松川 亜弥音 (3) 桜丘中

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.86 久保 心優 (3) 川内北中
2 4:45.21 中川 千裕 (2) 東谷山中
3 4:45.34 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中
4 4:48.85 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中
5 4:51.03 弓指 菜穂 (2) 国分南中
6 4:54.57 東 こころ (3) 鴨池中
7 4:56.95 上野 優月 (2) 阿久根陸上
8 5:01.15 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
9 5:04.07 有村 美桜 (2) SCC
10 5:05.69 藤元 あみ (2) 城西中
11 5:08.60 宮野 優海 (2) 高尾野中
12 5:11.67 橋元 陽菜 (3) 野田中
13 5:12.64 西川 歩夏 (2) 舞鶴中
14 5:13.07 草留 明日香 (3) 松元中
15 5:13.60 宮田 麻依子 (3) 重富中
16 5:14.62 山脇 美海 (2) 大口明光学園中
17 5:17.05 野村 希咲 (2) 帖佐中
18 5:19.47 平田 真都 (2) 隼人中
19 5:19.94 下前 咲陽佳 (2) 万世中
20 5:20.15 福山 知恵里 (3) 鹿児島玉龍中
21 5:22.22 東 咲希 (2) 川内北中
22 5:23.24 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中
23 5:23.43 松川 亜弥音 (3) 桜丘中
24 5:24.11 永吉 悠倭 (2) 松元中
25 5:24.56 高江 友姫 (3) 帖佐中
26 5:28.15 橋元 佑月 (2) 桜山中
27 5:39.71 丹羽 葵 (2) 隼人中
28 5:49.32 有里 純菜 (2) 東谷山中
29 6:11.57 大山 心結 (3) 高山中

女子B 100mH タイムレース

女子B 100mH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
2 19.38 有村 心花 (2) 重富中
3 20.21 大牟田 波南 (2) 隼人中
4 21.25 江崎 蓮華 (2) 万世中
5 22.33 芝元 陽茉璃 (2) 伊敷台中
DQ T8 日髙 綾音 (2) 川内北中
DNS 本田 怜愛 (2) 川内南中

女子B 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
2 18.27 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
3 18.40 古城 なみ (2) 出水中
4 18.65 谷川 亜衣 (3) 皇徳寺中
5 19.17 田原 緋奈乃 (2) 東谷山中
6 19.25 藏前 和音 (2) 川辺中
7 19.51 赤池 怜奈 (2) 谷山中
DNS 神薗 花音 (2) ISC

女子B 100mH タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 住吉 璃音 (2) 大口中央中
2 15.50 大内山 朱莉 (3) 吉野中
3 15.56 渡 夢葉 (2) 朝日中
4 16.02 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
5 16.26 中森 楽和 (2) 吉野東中
6 16.74 井上 心遥 (3) 川内北中
7 18.75 小坂 陽向 (2) 川内中央中
8 20.90 大園 佳奈 (2) 川内中央中

女子B 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +0.9 住吉 璃音 (2) 大口中央中
2 15.50 +0.9 大内山 朱莉 (3) 吉野中
3 15.56 +0.9 渡 夢葉 (2) 朝日中
4 16.02 +0.9 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中
5 16.26 +0.9 中森 楽和 (2) 吉野東中
6 16.74 +0.9 井上 心遥 (3) 川内北中
7 16.93 +0.7 河上 ゆら (2) 大口明光学園中
8 17.23 -0.1 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中
9 18.27 +0.7 丹羽 あか音 (2) 伊敷中
10 18.40 +0.7 古城 なみ (2) 出水中
11 18.65 +0.7 谷川 亜衣 (3) 皇徳寺中
12 18.75 +0.9 小坂 陽向 (2) 川内中央中
13 19.17 +0.7 田原 緋奈乃 (2) 東谷山中
14 19.25 +0.7 藏前 和音 (2) 川辺中
15 19.38 -0.1 有村 心花 (2) 重富中
16 19.51 +0.7 赤池 怜奈 (2) 谷山中
17 20.21 -0.1 大牟田 波南 (2) 隼人中
18 20.90 +0.9 大園 佳奈 (2) 川内中央中
19 21.25 -0.1 江崎 蓮華 (2) 万世中
20 26.25 -0.1 日髙 綾音 (2) 川内北中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +1.3 片野坂 唯月 (2) 高尾野中
2 5m09 +1.0 住吉 璃音 (2) 大口中央中
3 4m92 +0.8 上間 咲季 (2) 伊敷中
4 4m85 +0.2 竹元 千咲 (2) 城西中
5 4m80 +1.3 福留 舞 (2) 朝日中
6 4m78 +0.0 町 咲綾 (2) 与論中
7 4m74 +0.2 首藤 心媛 (2) 国分南中
8 4m42 +0.7 永里 光 (2) 鹿児島玉龍中
9 4m32 +0.7 井手下 栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
10 4m29 +0.9 中村 百花 (3) 米ノ津中
11 4m28 +2.0 野間 莉緒 (2) 第一鹿屋中
12 4m26 +0.3 伊瀬知 芽生 (2) 谷山中
13 4m03 -0.0 武原 慧來 (2) 加治木中
14 3m97 +1.7 倉野 夏綸 (2) 鹿児島Jr
15 3m95 +1.5 小屋 花南 (3) 川内北中
16 3m68 +0.1 長谷川 さくら (2) 伊敷中
DNS 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
DNS 安山 七菜 (2) 鹿児島Jr
DNS 中森 楽和 (2) 吉野東中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 角井 けせら (2) 宮之城中
2 10m51 藤谷 こころ (3) 重富中
3 9m85 前田 優花 (3) 城西中
4 9m57 上村 亜矢乃 (2) 米ノ津中
5 8m89 時任 美咲 (2) 高尾野中
6 8m81 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
7 8m66 坂上 凜香 (2) 万世中
8 8m64 内 乃々佳 (2) 谷山中
9 8m36 市村 典子 (2) 与論中
10 8m23 酒匂 こころ (2) 宮之城中
11 8m06 東 美里 (2) 川内北中
12 7m85 本門 那菜 (2) 桜丘中
13 7m57 岩元 愛莉 (2) 万世中
14 7m48 中間 帆南 (2) 桜丘中
15 6m48 加藤 愛 (2) 伊敷中
16 6m44 大重 陽 (2) 帖佐中
17 6m00 坂之上 早紀 (2) 伊敷中
18 5m79 勝間 奏空 (2) 谷山中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 滿園 彩可 (1) 城西中
2 14.39 坂上 七海 (1) 川内北中
3 14.57 窪 望羽 (1) 川内北中
4 14.82 久永 美咲 (1) 鹿児島玉龍中
5 14.91 佐藤 理乃 (1) 帖佐中
6 15.46 常 心那 (1) 伊敷台中
7 15.62 桐野 栞奈 (1) 出水中

女子C 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中
2 14.35 竹原 彩乃 (2) 和田中
3 14.51 栗山 莉宙 (1) 川内中央中
4 14.67 木下 日陽 (1) 東市来中
5 14.73 楮山 世來 (1) 羽島中
6 16.01 田中 樹菜 (1) 伊敷中
7 16.14 長野 四季 (1) 出水中

女子C 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 三宅 咲菜 (1) 頴娃中
2 14.43 春田 花梨 (1) 伊敷中
3 14.58 有川 実花 (1) 西紫原中
4 15.05 福岡 みくも (1) 末吉中
5 16.30 山田 桃嘉 (1) 伊敷中
DNS 池田 琉々杏 (1) 末吉中
DNS 内山 花穂 (1) 川内北中

女子C 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 宮田 莉寿 (2) 出水中
2 14.30 田中 架恋 (1) 米ノ津中
3 14.47 西 愛瑠 (1) 鴨池中
4 14.69 大園 知佳 (1) 鹿児島第一中
5 15.12 柳田 萌絵 (1) 宮之城中
6 15.30 重井 柚梨恵 (1) 加世田中
7 15.41 藤井 穂花 (1) 川内南中

女子C 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 鶴田 千花 (1) 城西中
2 14.49 谷元 爽華 (1) 川内北中
3 14.63 長尾 里奈 (1) 川内北中
4 14.67 吉村 美空 (1) 加治木中
5 14.67 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
6 14.74 森 あおい (1) 西紫原中
7 15.19 木原 佐稀 (1) 川内北中

女子C 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 田島 朱 (2) 松元中
2 14.15 今中 万桜 (1) 米ノ津中
3 14.65 華野 桜 (1) 出水中
4 14.66 平峯 李紅 (1) 吉野中
5 14.78 前田 茉佑 (2) 高尾野中
6 14.96 東 優依奈 (2) 吉野東中
DNS 松木 桃愛 (1) 吉野東中

女子C 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 柳田 陽香 (1) 城西中
2 13.94 有留 里衣子 (2) 西紫原中
3 14.56 中竹 七海 (2) 谷山北中
4 14.58 吉松 美香 (1) 谷山北中
5 14.99 水元 綾穏 (2) 菱刈中
6 15.01 一氏 彩乃 (1) 知覧中
7 15.06 宇佐美 陽菜 (1) 川内北中

女子C 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 赤池 優 (1) 谷山中
2 14.04 松田 ことみ (2) 川内南中
3 14.55 竹原 理央 (2) 桜丘中
4 14.61 竹下 陽菜 (1) 和田中
5 15.01 中西 菜々美 (1) 国分南中
6 15.02 豊島 庸 (1) 和田中
DNS 濵田 ひろな (1) 知覧中

女子C 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 西 こはる (1) 坊津学園中
2 14.07 中島 侑紀 (2) 阿久根中
3 14.13 尾﨑 陽奈 (1) 阿久根中
4 14.58 上村 桃葉 (1) 鹿屋東中
5 14.60 槐島 和佳子 (1) 鴨池中
6 14.84 吉村 愛里 (1) 川内北中
7 15.66 中村 檎伯 (1) 隼人中
8 15.77 山口 柚羽 (1) 和田中

女子C 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中
2 13.94 信太 葵 (1) 青戸中
3 14.48 堀 悠菜 (1) 城西中
4 14.91 神藤 七海 (1) 和田中
5 14.99 藤﨑 心青 (1) 隼人中
6 15.06 浦本 來夢 (1) 隼人中
7 15.31 加藤 凪紗 (1) 伊敷中
DNS 福満 れな (1) 和田中

女子C 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 東田 莉桜 (1) 鹿屋東中
2 13.83 q 牧原 紋香 (1) 末吉中
3 14.07 二階 未優 (1) 第一鹿屋中
4 14.16 若吉 ひより (1) 吉野中
5 14.62 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
6 14.85 園田 小綾 (1) 吉野東中
7 15.86 松山 凛花 (1) 菱刈中
8 17.98 仲門 珠花 (1) 隼人中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中
2 13.24 滿園 彩可 (1) 城西中
3 13.43 三宅 咲菜 (1) 頴娃中
4 13.56 赤池 優 (1) 谷山中
5 13.59 宮田 莉寿 (2) 出水中
6 13.80 牧原 紋香 (1) 末吉中
7 13.84 東田 莉桜 (1) 鹿屋東中
8 13.99 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.21 長谷川 凜佳 (1) 吉野東中
2 2:41.65 横村 日花里 (1) 隼人中
3 2:43.06 前里 花鈴 (1) 天保山中
4 2:43.79 山下 花蓮 (1) 天保山中
5 2:44.89 岩切 実咲 (1) 東谷山中
6 2:46.94 原 凛奈 (1) 隼人中
7 2:47.35 野嶽 樹李 (1) 吉野東中
8 2:47.75 原 唯奈 (1) 隼人中
9 2:48.17 古川 千暖 (1) 鹿児島玉龍中
10 2:49.05 山本 穂香 (1) 和田中
11 2:50.58 清水 愛美 (1) SCC
12 2:53.29 江口 玲乃音 (1) 川内中央中
13 3:00.25 番匠 愛結真 (1) 隼人中
14 3:04.64 宮之前 遥 (2) 隼人中
15 3:06.77 二渡 七海 (1) 菱刈中

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.27 東 和来 (2) 帖佐中
2 2:40.31 吉富 実結 (1) 重富中
3 2:41.00 大山 藍 (1) 南中
4 2:41.33 村川 心萌 (1) 鹿屋東中
5 2:41.37 大園 華音 (2) 川内中央中
6 2:41.75 前田 梨沙 (1) 武岡中
7 2:42.03 藤田 菜々子 (1) 鹿児島第一中
8 2:42.72 岩﨑 杏菜 (1) 帖佐中
9 2:50.67 九万田 るり (1) 桜丘中
9 2:50.67 櫻井 ひなた (1) SCC
11 2:51.81 黒木 新菜 (1) 鹿屋東中
12 2:57.76 黒木 鈴菜 (1) 鹿屋東中
13 3:01.12 森園 朱架 (1) 出水中
14 3:05.56 谷平 琉乃 (1) 川内中央中
DNS 前田 朔良 (1) ISC

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.01 本坊 あこ (1) 東谷山中
2 2:34.02 岡﨑 美波 (1) 宇都中
3 2:34.38 村永 唯衣 (1) 知覧中
4 2:36.17 折尾 志帆 (1) 青戸中
5 2:37.01 蓑毛 愛子 (1) 帖佐中
6 2:37.02 森 紫乃 (2) 川内南中
7 2:38.34 中畑 唯佳 (1) NIFS
8 2:38.93 早瀬 葵 (1) 伊集院中
9 2:40.10 西郷 優花 (2) 隼人中
10 2:40.50 堀 奈那美 (1) 桜丘中
11 2:40.93 宮原 夕歌 (1) 鹿児島第一中
12 2:47.46 岩下 萌衣 (1) 出水中
13 2:48.24 千々岩 陽菜 (1) 出水中
14 2:57.77 濵田 結羽 (1) 帖佐中
15 2:59.35 中道 紗彩 (1) 出水中
DNS 有村 妃和 (1) 重富中

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.05 徳重 花恋 (1) 鹿児島陸協
2 2:24.46 新名 春風 (2) 蒲生スピードランナーズ
3 2:25.82 楠田 ほなみ (2) 阿久根中
4 2:28.22 二宮 菜々子 (2) 加世田中
5 2:31.61 五反田 絵里香 (1) 川辺中
6 2:31.80 西田 天迦 (1) 宮之城中
7 2:31.93 山内 蘭 (1) 伊集院中
8 2:33.77 永吉 愛佳 (1) 西紫原中
9 2:36.31 宮木 優和 (2) 出水中
10 2:37.13 井田 幸 (2) 国分南中
11 2:39.33 甲斐 空 (1) 蒲生スピードランナーズ
12 2:45.76 中村 華 (2) 桜丘中
13 2:46.70 山下 奈々 (1) 出水中
DNS 東 恭花 (2) 国分南中
DNS 福元 悠月 (2) 谷山中
DNS 小園 怜華 (2) 東市来中

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.05 徳重 花恋 (1) 鹿児島陸協
2 2:24.46 新名 春風 (2) 蒲生スピードランナーズ
3 2:25.82 楠田 ほなみ (2) 阿久根中
4 2:28.22 二宮 菜々子 (2) 加世田中
5 2:31.61 五反田 絵里香 (1) 川辺中
6 2:31.80 西田 天迦 (1) 宮之城中
7 2:31.93 山内 蘭 (1) 伊集院中
8 2:33.77 永吉 愛佳 (1) 西紫原中
9 2:34.01 本坊 あこ (1) 東谷山中
10 2:34.02 岡﨑 美波 (1) 宇都中
11 2:34.38 村永 唯衣 (1) 知覧中
12 2:36.17 折尾 志帆 (1) 青戸中
13 2:36.31 宮木 優和 (2) 出水中
14 2:37.01 蓑毛 愛子 (1) 帖佐中
15 2:37.02 森 紫乃 (2) 川内南中
16 2:37.13 井田 幸 (2) 国分南中
17 2:38.34 中畑 唯佳 (1) NIFS
18 2:38.93 早瀬 葵 (1) 伊集院中
19 2:39.27 東 和来 (2) 帖佐中
20 2:39.33 甲斐 空 (1) 蒲生スピードランナーズ
21 2:40.10 西郷 優花 (2) 隼人中
22 2:40.21 長谷川 凜佳 (1) 吉野東中
23 2:40.31 吉富 実結 (1) 重富中
24 2:40.50 堀 奈那美 (1) 桜丘中
25 2:40.93 宮原 夕歌 (1) 鹿児島第一中
26 2:41.00 大山 藍 (1) 南中
27 2:41.33 村川 心萌 (1) 鹿屋東中
28 2:41.37 大園 華音 (2) 川内中央中
29 2:41.65 横村 日花里 (1) 隼人中
30 2:41.75 前田 梨沙 (1) 武岡中
31 2:42.03 藤田 菜々子 (1) 鹿児島第一中
32 2:42.72 岩﨑 杏菜 (1) 帖佐中
33 2:43.06 前里 花鈴 (1) 天保山中
34 2:43.79 山下 花蓮 (1) 天保山中
35 2:44.89 岩切 実咲 (1) 東谷山中
36 2:45.76 中村 華 (2) 桜丘中
37 2:46.70 山下 奈々 (1) 出水中
38 2:46.94 原 凛奈 (1) 隼人中
39 2:47.35 野嶽 樹李 (1) 吉野東中
40 2:47.46 岩下 萌衣 (1) 出水中
41 2:47.75 原 唯奈 (1) 隼人中
42 2:48.17 古川 千暖 (1) 鹿児島玉龍中
43 2:48.24 千々岩 陽菜 (1) 出水中
44 2:49.05 山本 穂香 (1) 和田中
45 2:50.58 清水 愛美 (1) SCC
46 2:50.67 九万田 るり (1) 桜丘中
46 2:50.67 櫻井 ひなた (1) SCC
48 2:51.81 黒木 新菜 (1) 鹿屋東中
49 2:53.29 江口 玲乃音 (1) 川内中央中
50 2:57.76 黒木 鈴菜 (1) 鹿屋東中
51 2:57.77 濵田 結羽 (1) 帖佐中
52 2:59.35 中道 紗彩 (1) 出水中
53 3:00.25 番匠 愛結真 (1) 隼人中
54 3:01.12 森園 朱架 (1) 出水中
55 3:04.64 宮之前 遥 (2) 隼人中
56 3:05.56 谷平 琉乃 (1) 川内中央中
57 3:06.77 二渡 七海 (1) 菱刈中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 +2.9 松木 桃愛 (1) 吉野東中
2 4m87 +2.1 柳田 陽香 (1) 城西中
3 4m87 +1.2 中須 愛麻 (1) 宮之城中
4 4m83 +0.7 三宅 咲菜 (1) 頴娃中
5 4m64 +0.5 緒方 桜咲 (2) 大口中央中
6 4m57 +0.8 田之脇 いな穂 (1) 青戸中
7 4m51 +0.5 石田 ゆい (1) 頴娃中
8 4m46 +0.8 松田 ことみ (2) 川内南中
9 4m31 +0.1 堀 悠菜 (1) 城西中
10 4m27 +0.1 華野 桜 (1) 出水中
11 4m24 +1.7 山路 梨湖 (1) 第一鹿屋中
12 4m22 +0.2 田中 架恋 (1) 米ノ津中
13 4m18 +2.0 今中 万桜 (1) 米ノ津中
14 4m14 -0.1 鶴田 千花 (1) 城西中
15 4m01 +0.9 長野 愛香 (1) 加治木中
16 4m01 -0.2 内倉 咲玖良 (2) 波野中
17 3m97 +2.0 東條 由依 (1) 伊敷台中
18 3m92 +0.6 宮下 愛那 (1) 鹿児島玉龍中
19 3m89 +1.2 諸麥 奏音 (1) 鹿児島玉龍中
20 3m75 -1.7 東 優依奈 (2) 吉野東中
21 3m65 +0.0 佐藤 理乃 (1) 帖佐中
22 3m65 -0.1 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
23 3m49 +0.1 田中 樹菜 (1) 伊敷中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m58 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中
2 28m64 三反田 理央 (3) 鹿児島Jr
3 19m25 前田 優花 (3) 城西中
4 15m89 早淵 七海 (3) 城西中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m41 桑原 有里 (3) 頴娃中
2 36m75 町 咲綾 (2) 与論中
3 34m35 田野井 惇 (2) 阿久根陸上
4 33m55 西迫 蘭 (1) 頴娃中
5 32m46 原 志美 (3) 鴨池中
6 31m34 射場山 向日葵 (3) 鹿児島玉龍中
7 30m08 吉留 花恋 (3) 谷山中
8 27m23 東 美里 (2) 川内北中
9 26m97 岩切 環希 (2) 鹿児島玉龍中
10 26m88 上村 亜矢乃 (2) 米ノ津中
11 24m04 中島 琉花 (3) 城西中
12 22m31 冨満 優女 (3) 高尾野中
13 21m62 時任 美咲 (2) 高尾野中
14 17m51 南 さち (2) NRA
15 15m31 清水 愛美 (1) SCC
16 12m45 岩﨑 美羽 (1) 坊津学園中
DNS 花岡 きらら (2) NRA