【東海小学生陸上競技・リレー競走 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第4回 東海小学生陸上競技大会
第35回 東海小学生リレー競走大会
第61回 東海陸上競技選手権大会
(2018年8月25日・26日)

画像

第4回 東海小学生陸上競技大会/第35回 東海小学生リレー競走大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東海小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 加藤光一郎(5) イムラAA 三重
2 13.84 杉田 統醐(5) 静岡葵AC 静岡
3 13.96 畝中 勇輔(5) LOVERS SPORTS 静岡
4 14.02 丸山 竜平(5) 豊洲 長野
5 14.26 三原 貴成(5) 芳川 長野
6 14.28 岡本紘太朗(5) 安城JAC 愛知
7 14.76 西村 空菜(5) 北浜陸上ク 三重

男子小学5年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 佐藤 瑠(5) 掛川陸上 静岡
2 14.06 竹下 諒(5) 名張クラブ 三重
3 14.17 角田 侑也(5) AC一宮K 愛知
4 14.19 土射津和希(5) 乙川SC 愛知
5 14.26 安藤 隼人(5) 南箕輪 長野
6 14.53 浦野 愛矢(5) 日滝 長野
7 14.88 江守 真人(5) 神田クラブ 三重

男子小学5年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 NGR 巻口 周平(5) 田原陸上クラブ 愛知
2 13.81 中村 扇大(5) 千代田RC 静岡
3 14.10 岩田 遥真(5) 沼津開北陸上 静岡
4 14.29 清水 開(5) 伊那西 長野
5 14.33 星野 佑汰(5) 豊川AC 愛知
6 14.52 臼田 智紀(5) 国府ジュニア 岐阜
7 14.58 西尾 公太(5) 島陸上 岐阜
8 15.13 田中 陽己(5) Let’sたるい 岐阜

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 中村 扇大(5) 千代田RC 静岡
2 13.47 巻口 周平(5) 田原陸上クラブ 愛知
3 13.61 加藤光一郎(5) イムラAA 三重
4 13.62 佐藤 瑠(5) 掛川陸上 静岡
5 13.78 杉田 統醐(5) 静岡葵AC 静岡
6 13.81 畝中 勇輔(5) LOVERS SPORTS 静岡
7 13.89 竹下 諒(5) 名張クラブ 三重
8 13.90 丸山 竜平(5) 豊洲 長野

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 NGR 髙井 佑太(6) JAC武豊 愛知
2 13.09 大石 亮太(6) 静岡吉田AC 静岡
3 13.10 岡部 光樹(6) 佐久穂 長野
4 13.13 原 颯駕(6) 広丘 長野
5 13.36 畠山 漣(6) 裾野市陸上教室 静岡
6 13.43 加藤 章吾(6) 養老陸上 岐阜
7 13.64 江島 定芳(6) 三島陸上JC 静岡

男子小学6年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 橋本 龍汰(6) 日進RCJ 愛知
2 13.03 原 啓哉(6) 川路 長野
3 13.07 田代 拓也(6) 伊豆長岡AC 静岡
4 13.36 岡 秀磨(6) 神田クラブ 三重
5 13.37 村瀬 優人(6) 布袋陸上 愛知
6 13.45 豊田 蒼斗(6) 湖西JAC 静岡
7 13.67 児波 賢(6) 石薬師RC 三重

男子小学6年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.81 菊本 成連(6) 豊川AC 愛知
2 12.94 須網 亮太(6) TSM岡崎 愛知
3 13.48 小森 遥太(6) いびがわ陸上 岐阜
4 13.49 竹澤 士音(6) 中川西 長野
5 13.56 吉田蒼一朗(6) 更埴陸上 長野
6 13.81 田中 伸明(6) 養老陸上 岐阜
7 14.36 岡山 蒼太(6) 中津川ジュニア 岐阜

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 NGR 髙井 佑太(6) JAC武豊 愛知
2 12.70 菊本 成連(6) 豊川AC 愛知
3 12.70 橋本 龍汰(6) 日進RCJ 愛知
4 12.90 須網 亮太(6) TSM岡崎 愛知
5 12.99 大石 亮太(6) 静岡吉田AC 静岡
6 13.11 田代 拓也(6) 伊豆長岡AC 静岡
7 13.12 原 啓哉(6) 川路 長野
8 13.14 岡部 光樹(6) 佐久穂 長野

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 川西 優輝(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 15.64 岡野 翔大(6) 南勢陸上ク 三重
3 15.74 松岡 佑真(B5) トライルAC 愛知
4 16.22 岩本 憲伸(B5) いすずUK 三重
5 16.64 鈴木 拓斗(B5) 松川陸上クラブ 長野
6 17.01 米山 陸人(6) 飯島 長野
DNS 羽佐田勘太(6) 浜松陸上 静岡

男子小学友好 100m タイムレース2組(-7.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 佐藤 遥馬(B4) 美濃加茂ジュニア 岐阜
2 15.97 鈴木 飛龍(6) 浜松河輪AC 静岡
3 16.24 鳥居 快叶(B5) 安城JAC 愛知
4 16.52 矢口 雄登(B5) ゆめが丘RC 三重
5 16.93 伊藤 諒(6) 赤穂南 長野
6 17.34 伊寿 祐駕(B4) 内城田SC 三重
DNS 坂井 大一(B5) TSM 愛知

男子小学友好 100m タイムレース3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 今川 稜太(B5) 三島陸上JC 静岡
2 15.04 桂木 遥都(6) TSM 愛知
3 15.50 吉田 康汰(6) 田原陸上クラブ 愛知
4 15.65 熊王 陽成(B5) 富士陸上 静岡
5 15.78 古田 王心(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
6 17.26 佐野 優斗(6) JAC亀山 三重

男子小学友好 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01(-3.4) 川西 優輝(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 15.03(-4.4) 今川 稜太(B5) 三島陸上JC 静岡
3 15.04(-4.4) 桂木 遥都(6) TSM 愛知
4 15.50(-4.4) 吉田 康汰(6) 田原陸上クラブ 愛知
5 15.64(-3.4) 岡野 翔大(6) 南勢陸上ク 三重
6 15.65(-4.4) 熊王 陽成(B5) 富士陸上 静岡
7 15.74(-3.4) 松岡 佑真(B5) トライルAC 愛知
8 15.77(-7.0) 佐藤 遥馬(B4) 美濃加茂ジュニア 岐阜

男子小学 80mH(0.762m) 予選

男子小学 80mH(0.762m) 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.23 金澤 歩夢(6) 軽井沢A&AC 長野
2 13.93 田村 空雅(6) 静岡吉田AC 静岡
3 14.10 萩原 翠月(6) 保々RC 三重
4 14.50 鈴木那由多(6) 穂高西AC-A 長野
5 14.62 田中 博登(6) TSM 愛知
6 14.67 藤本 遥斗(5) 新友陸上 岐阜
7 14.79 福井 晴渡(6) 内城田SC 三重
8 16.88 徐 鴻大(5) 多治見ジュニア 岐阜

男子小学 80mH(0.762m) 予選2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.59 中村 駿汰(6) 旭町 長野
2 13.90 坪井 和希(6) 三島陸上JC 静岡
3 14.17 臼井 聖悟(6) 大垣市陸上 岐阜
4 14.18 新川 聖歩(6) TSM 愛知
5 14.29 藤岡 凌久(6) 千代田TF 静岡
6 14.59 木村 心童(6) 一志Beast 三重
7 14.80 山本 祐弥(6) T&F佐久平 長野
8 15.62 大下 翔平(6) 新友陸上 岐阜

男子小学 80mH(0.762m) 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.16 中澤 拓真(6) 千代田陸上 静岡
2 13.64 濱崎 秀馬(5) 牧之原AC 静岡
3 13.80 雨宮 伊吹(6) 軽井沢A&AC 長野
4 14.04 橋本 早右(6) JAC EAST 三重
5 14.26 末吉 渉眞(5) 成岩SC陸上 愛知
6 14.63 太田 丈晴(6) TSM 愛知
7 14.83 吉谷 悠輝(6) 各務原陸上 岐阜
8 15.54 東山 愛音(6) SunTFC 三重

男子小学 80mH(0.762m) 決勝

男子小学 80mH(0.762m) 決勝(-4.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 金澤 歩夢(6) 軽井沢A&AC 長野
2 13.42 中澤 拓真(6) 千代田陸上 静岡
3 13.46 中村 駿汰(6) 旭町 長野
4 13.70 濱崎 秀馬(5) 牧之原AC 静岡
5 13.74 田村 空雅(6) 静岡吉田AC 静岡
6 13.94 雨宮 伊吹(6) 軽井沢A&AC 長野
7 13.96 坪井 和希(6) 三島陸上JC 静岡
8 14.01 橋本 早右(6) JAC EAST 三重

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.37 林 天志郎(6)
河邉 一秀(6)
西山 悠雅(6)
鈴木 琉聖(6)
田原陸上クラブ 愛知
2 52.50 岡田 鮎(6)
土屋嘉之介(6)
飯尾 虹太(6)
堀内らいむ(6)
浜松陸上 静岡
3 53.39 小林 直喜(6)
大武 滉征(6)
沓名 修吾(6)
鎌戸 煌大(6)
豊橋陸上クラブ 愛知
4 54.88 石川 潮早(6)
林 寛太(6)
中丸 温翔(6)
足立 翔駿(6)
美濃加茂ジュニア 岐阜
5 56.08 中西 政斗(6)
小西世希翔(6)
刀根 大和(6)
山本 啓太(6)
チームG松陸 三重
6 56.09 柴田 蓮音(6)
加藤 一毅(6)
下平 皇介(6)
矢澤 翔汰(6)
飯島 長野
7 56.83 細田 空來(6)
酒井 隼斗(6)
黒澤 汰聞(6)
南澤 道大(6)
赤穂南 長野

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.59 杉浦 碧(6)
上畠 芳滋(6)
三井 隆正(6)
濱田 修伍(6)
TSM 愛知
2 52.94 森本龍ノ介(6)
奥澤 真(6)
小嶋 大翔(5)
斎藤 樹(6)
浜松河輪AC 静岡
3 53.08 臼井 友耶(6)
望月 結夢(6)
鈴木 利玖(6)
杉山 達哉(6)
富士陸上 静岡
4 53.91 西山 空良(6)
北井 千景(6)
垣内 太陽(6)
村田 陽音(6)
南勢陸上ク 三重
5 55.36 馬場 悠太(6)
田中 智稀(6)
紀平 煌太(6)
木内 桜澄(6)
JAC亀山 三重
6 56.53 杉山 輝(6)
岡田 大輝(6)
今村 凌(6)
恩田 大空(6)
たかとみ 岐阜
7 56.77 木次 優敢(5)
多田 夏音(6)
相馬 未来(6)
漆戸 遥希(6)
茅野アスレチックス 長野
8 58.11 小木曽祥太(5)
伊藤 航(5)
藤田 和(5)
渡邊 颯汰(6)
釜小かけっこ 岐阜

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.55 林 天志郎(6)
河邉 一秀(6)
西山 悠雅(6)
鈴木 琉聖(6)
田原陸上クラブ 愛知
2 52.70 杉浦 碧(6)
上畠 芳滋(6)
三井 隆正(6)
濱田 修伍(6)
TSM 愛知
3 53.16 岡田 鮎(6)
土屋嘉之介(6)
飯尾 虹太(6)
堀内らいむ(6)
浜松陸上 静岡
4 53.39 森本龍ノ介(6)
奥澤 真(6)
小嶋 大翔(5)
斎藤 樹(6)
浜松河輪AC 静岡
5 53.55 小林 直喜(6)
大武 滉征(6)
沓名 修吾(6)
鎌戸 煌大(6)
豊橋陸上クラブ 愛知
6 55.02 西山 空良(6)
北井 千景(6)
垣内 太陽(6)
村田 陽音(6)
南勢陸上ク 三重
7 56.37 石川 潮早(6)
林 寛太(6)
中丸 温翔(6)
足立 翔駿(6)
美濃加茂ジュニア 岐阜
DNS 臼井 友耶(6)
望月 結夢(6)
鈴木 利玖(6)
杉山 達哉(6)
富士陸上 静岡

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m35 中西 世羅(6) 北浜陸上ク 三重
2 1m35 井川 稜斗(6) 厚生AC 三重
3 1m30 鍵山 昂志(6) 千代田AC 静岡
3 1m30 新村 琉聖(6) 浜北AC 静岡
5 1m30 井上 蓮太(6) TeamU 長野
6 1m30 海野 颯人(5) 千代田RC 静岡
7 1m30 唐澤 伊織(6) 箕輪西 長野
8 1m25 嶋谷 公希(6) 田原陸上クラブ 愛知
9 1m25 永濱 准(6) ASSA-TC 三重
9 1m25 小倉 大樹(6) 伊那北 長野
11 1m25 加藤 佑基(6) 楠陸上Jr 三重
11 1m25 渡辺 太喜(6) 楠陸上Jr 三重
11 1m25 木下 羽琉(6) 布袋陸上 愛知
14 1m25 渡辺 李生(6) へきなん陸上 愛知
14 1m25 橋詰 天翔(6) 屋代 長野
16 1m20 田邉 響(6) 裾野市陸上教室 静岡
16 1m20 加藤 朱南(6) 沼津陸上 静岡
16 1m20 平川 槻斗(6) 小谷 長野
16 1m20 松田 凌真(6) 金山陸上 岐阜
20 1m20 溝口 涼雅(6) JAC武豊 愛知
20 1m20 中井 郁斗(6) 和田 長野
22 1m20 中北 涼太(6) 十四山体育クラブ 愛知
23 1m15 金田 滉世(6) OBUエニスポ 愛知
24 1m10 西部 仁稀(6) 中池ジュニア 岐阜
DNS 有本 光希(6) 布袋陸上 愛知

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m06 -0.1 NGR 成川 倭士(6) 千代田AC 静岡
2 4m69 +0.1 森 悠人(6) 小井川 長野
3 4m53 +1.6 柏﨑 祐毅(5) 作野AC 愛知
4 4m52 -0.3 大川 大和(6) イムラAA 三重
5 4m51 +0.3 今村 柚貴(6) たかはま陸上 愛知
6 4m51 +2.1 小口 蒼葉(6) 茅野アスレチックス 長野
7 4m45 +1.5 藤原 義人(6) 千代田RC 静岡
8 4m44 +1.7 岸端 悠友(6) 静岡吉田AC 静岡
9 4m41 -1.2 中野 彰人(6) JAC武豊 愛知
10 4m41 -0.8 長谷川俊介(6) ゆめが丘RC 三重
11 4m38 +0.8 柿澤 一護(6) 安茂里 長野
12 4m37 +0.8 森山 遥斗(5) 千代田TF 静岡
13 4m33 -0.4 村松 泰雅(6) 豊橋陸上クラブ 愛知
14 4m32 +0.7 工藤 優真(6) 佐久ドリーム 長野
15 4m28 +0.5 山本 昂輝(6) 新友陸上 岐阜
16 4m24 -1.5 地主 怜央(6) 多気RC 三重
17 4m03 -0.7 竹本 悠将(5) 新友陸上 岐阜
18 4m00 -0.8 小須田佳祐(6) 佐久穂 長野
19 3m95 -0.4 畔柳 大希(6) TSM岡崎 愛知
20 3m95 -1.4 山際 大翼(6) 国府AT 三重
21 3m75 -2.2 白川 遼(5) 新友陸上 岐阜
22 3m64 -0.6 渡邊慶二朗(6) 高山陸上 岐阜
23 3m46 -1.5 伊藤 豪紀(6) 菰野SC 三重
24 2m91 -0.5 尾﨑 新門(6) 長泉陸上 静岡
NM 小森 章右(6) 瑞穂陸上 岐阜

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m43 漆畑 穣(6) 千代田AC 静岡
2 51m55 山浦耕太朗(6) 明南 長野
3 51m40 藤原 健人(6) 熊野RC 三重
4 50m90 丸田 敦希(6) 宮田 長野
5 50m13 北岡 知也(6) たかはま陸上 愛知
6 49m86 三井 成琉(6) 真田陸上教室 長野
7 49m77 梅元俊太朗(6) ClubEggs 三重
8 49m70 深井 慈人(6) 神戸 三重
9 49m34 佐藤 幸弥(6) 大町北 長野
10 48m86 西尾 琉貴(6) 陶陸上 岐阜
11 48m71 中屋 拓斗(6) 長岡スポーツ 三重
12 47m93 片山 塔揮(6) JACあつみ 愛知
13 47m22 廣瀬 行成(6) いっしき陸上 愛知
14 47m09 富岡 遼士(6) 水明AC 長野
15 45m01 宮田 来樹(6) たかはま陸上 愛知
16 43m97 久保 寛斗(6) 沼津開北陸上 静岡
17 43m76 萩原 皐陽(6) 保々RC 三重
18 43m71 小林 大真(6) 静岡市陸上教室 静岡
19 43m26 近藤 央脩(5) 東伊豆TFC 静岡
20 42m98 安藤 楓真(5) 東郷AC 愛知
21 42m42 細野 浩平(6) いびがわ陸上 岐阜
22 41m50 加藤 一(6) 由比陸上クラブ 静岡
23 40m17 井藤 潤(6) 相生陸上クラブ 岐阜
24 37m65 吹春 蒼(6) 土岐おりべ 岐阜
25 36m36 片岡 恭俊(6) 精華スポーツ 岐阜

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.73 NGR 寺平 祈愛(5) 木祖源流TC 長野
2 14.03 秋山 響(5) 沼津陸上 静岡
3 14.40 山本 萌華(5) 木島 長野
4 14.50 山本ゆりあ(5) スポウエルAC 静岡
5 14.54 中垣内万尋(5) イムラAA 三重
6 14.64 辰巳ひより(5) SMAC 三重
7 14.96 篠原百々香(5) 小海 長野

女子小学5年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 渥美 紅芭(5) 田原陸上クラブ 愛知
2 14.38 矢島 柚那(5) 茅野アスレチックス 長野
3 14.47 佐竹 愛琉(5) 豊川AC 愛知
4 14.50 田中 萠(5) 静岡PHOENIX 静岡
5 14.72 三輪 はな(5) 松阪走塾 三重
6 14.88 古田 伊織(5) 大垣市陸上 岐阜
7 15.01 丸山花乃子(5) ゆめが丘RC 三重
8 15.22 福井 陽彩(5) 島陸上 岐阜

女子小学5年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.01 石川 櫻花(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
2 14.06 鈴木友紀乃(5) 伊東陸上 静岡
3 14.20 松下 玲来(5) イイダッシュクラブ 長野
4 14.43 小松﨑瑠來(5) 沼津第三陸上 静岡
5 14.44 市原 奈那(5) 中津川ジュニア 岐阜
6 14.49 糟谷 朋葉(5) JACあつみ 愛知
7 14.57 今井 凛里(5) 下呂陸上 岐阜
8 14.71 下谷 雫(5) 島陸上 岐阜

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 NGR 寺平 祈愛(5) 木祖源流TC 長野
2 14.01 石川 櫻花(5) 豊橋陸上クラブ 愛知
3 14.05 秋山 響(5) 沼津陸上 静岡
4 14.19 渥美 紅芭(5) 田原陸上クラブ 愛知
5 14.20 鈴木友紀乃(5) 伊東陸上 静岡
6 14.28 松下 玲来(5) イイダッシュクラブ 長野
7 14.35 山本 萌華(5) 木島 長野
8 14.44 矢島 柚那(5) 茅野アスレチックス 長野

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 松岡 実佑(6) 十四山体育クラブ 愛知
2 13.83 安田 彩紗(6) 小笠AC 静岡
3 13.93 六坂ケイトジョイ(6) 静岡アスリートクラブ 静岡
4 13.99 山岸 音葉(6) 通明 長野
5 14.32 小嶋 りな(6) 大山田AC 三重
6 14.45 沼田小百合(6) 陶陸上 岐阜
7 14.62 北野 未桜(6) 穂高南 長野
8 15.10 高橋 愛菜(6) はしまモアA.C. 岐阜

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 岡部 優奈(6) 長泉陸上 静岡
2 13.82 岡本 唯楓(6) 磐田陸上 静岡
3 14.07 小田 彩音(6) 並柳A 長野
4 14.11 齋藤 優羽(6) 御代田南 長野
5 14.23 堤 愛梨(6) SMAC 三重
6 14.24 増田 舞(6) 静岡葵AC 静岡
7 14.26 風間 優奈(6) 坂城JAC 長野
8 14.83 鈴村 紗良(6) 金山陸上 岐阜

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 岡部 優奈(6) 長泉陸上 静岡
2 13.55 松岡 実佑(6) 十四山体育クラブ 愛知
3 13.62 安田 彩紗(6) 小笠AC 静岡
4 13.76 小田 彩音(6) 並柳A 長野
5 13.83 岡本 唯楓(6) 磐田陸上 静岡
6 14.01 六坂ケイトジョイ(6) 静岡アスリートクラブ 静岡
7 14.05 山岸 音葉(6) 通明 長野
8 14.27 齋藤 優羽(6) 御代田南 長野

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-6.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 福永 野乃(6) ゆめが丘RC 三重
2 15.70 石川 史織(6) 安城JAC 愛知
3 15.79 山本 遥(G5) 安城JAC 愛知
4 16.34 亀山亜衣里(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
5 17.10 守村 夏帆(G5) 三島陸上JC 静岡
6 17.16 前田あいみ(6) JAC亀山 三重

女子小学友好 100m タイムレース2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 高嵜 胡桃(6) TSM 愛知
2 16.08 井山はる佳(6) 一志Beast 三重
3 16.33 関 沙桜里(5) 松川陸上クラブ 長野
4 16.38 中川 結愛(6) 各務原陸上 岐阜
5 17.82 森本 七海(G4) 内城田SC 三重
DNS 鈴木瑠利子(6) 豊橋陸上クラブ 愛知

女子小学友好 100m タイムレース3組(-5.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.70 井坂 優里(G5) TSM 愛知
2 16.26 望月 夏帆(6) 静岡PHOENIX 静岡
3 16.51 亀山香里菜(G4) 美濃加茂ジュニア 岐阜
4 17.09 浦田麻由奈(G5) ゆめが丘RC 三重
5 17.42 荻田 真菜(G4) いすずUK 三重
6 18.91 柴 愛珠(6) 中津川ジュニア 岐阜

女子小学友好 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91(-3.9) 高嵜 胡桃(6) TSM 愛知
2 15.46(-6.3) 福永 野乃(6) ゆめが丘RC 三重
3 15.70(-5.3) 井坂 優里(G5) TSM 愛知
4 15.70(-6.3) 石川 史織(6) 安城JAC 愛知
5 15.79(-6.3) 山本 遥(G5) 安城JAC 愛知
6 16.08(-3.9) 井山はる佳(6) 一志Beast 三重
7 16.26(-5.3) 望月 夏帆(6) 静岡PHOENIX 静岡
8 16.33(-3.9) 関 沙桜里(5) 松川陸上クラブ 長野

女子小学 80mH(0.762m) 予選

女子小学 80mH(0.762m) 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 坂下 茉優(5) 千代田AC 静岡
2 14.01 野村 美結(6) TSM 愛知
3 14.33 田畑 馨(6) 多気RC 三重
4 14.59 蜷川 真央(6) 成岩SC陸上 愛知
5 14.61 並木 彩華(5) 軽井沢A&AC 長野
6 16.91 和田英美里(6) 美濃加茂ジュニア 岐阜
7 16.97 稲田 悠那(6) 新友陸上 岐阜
8 27.15 水野 友鈴(6) 多治見ジュニア 岐阜

女子小学 80mH(0.762m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 松下 小夏(6) 千代田AC 静岡
1 13.47 東 真緋(6) 浜松河輪AC 静岡
3 13.77 菊田 彩(6) TSM 愛知
4 14.41 三浦 花凜(6) 国府AT 三重
5 15.04 稲見萌瑠百(6) 楠陸上Jr 三重
6 16.48 大月 怜愛(6) 穂高西AC-A 長野
7 16.94 鎌田 花音(6) 篠ノ井東 長野
8 19.48 野口 萌夢(6) 新友陸上 岐阜

女子小学 80mH(0.762m) 予選3組(-5.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 村田 愛奈(5) TSM 愛知
2 14.33 後藤 杏実(6) 三浜陸上 三重
3 14.52 髙塚 虹百(6) TSM岡崎 愛知
4 14.66 松田 萌加(6) 笹尾AC 三重
5 15.01 植川 柚季(6) 裾野市陸上教室 静岡
6 15.02 長田和佳奈(6) 千代田TF 静岡
7 16.42 西尾 咲輝(6) 座光寺 長野
8 19.58 伊藤 優希(6) 長野市陸上教 長野

女子小学 80mH(0.762m) 決勝

女子小学 80mH(0.762m) 決勝(-5.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 松下 小夏(6) 千代田AC 静岡
2 13.70 菊田 彩(6) TSM 愛知
3 13.74 野村 美結(6) TSM 愛知
4 13.83 東 真緋(6) 浜松河輪AC 静岡
5 14.03 村田 愛奈(5) TSM 愛知
6 14.06 坂下 茉優(5) 千代田AC 静岡
7 14.22 後藤 杏実(6) 三浜陸上 三重
8 14.26 田畑 馨(6) 多気RC 三重

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.70 NGR 椎屋 怜奈(6)
寺島 慶(6)
打田 瞳美(6)
杉浦 千恵(6)
TSM 愛知
2 54.32 今村 好夏(6)
石田 遙菜(6)
藤波 茉奈(6)
篠原 柚葉(6)
三島陸上JC 静岡
3 54.87 山下 心花(6)
小倉和香葉(6)
山田 聖来(6)
伊藤 穂香(6)
茅野アスレチックス 長野
4 56.06 平岡 遥(6)
上田 茉奈(6)
加藤 千帆(6)
永井 真希(6)
静岡PHOENIX 静岡
5 58.87 岩下 心葉(5)
中島 采香(5)
松尾 綺夏(5)
湯澤 彩花(5)
松川陸上クラブ 長野
6 58.97 酒井 那帆(6)
酒井 楓(6)
大山 里桜(5)
三好 心実(5)
中津川ジュニア 岐阜
7 1:00.07 鈴木 みお(6)
奥田 真白(6)
渡邉 悠稜(6)
和田 紗奈(6)
各務原陸上 岐阜

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.96 松山 由真(6)
増田 優月(6)
土田 愛(6)
南 友(6)
ゆめが丘RC 三重
2 55.33 加藤 ゆら(6)
手嶋 咲貴(6)
加藤 千愛(6)
仙石 華子(6)
安城JAC 愛知
3 55.39 大嶽 眞子(6)
山部 愛心(6)
瀧口 雫(6)
甘糟 結菜(6)
沼津陸上 静岡
4 55.57 河合 美駒(6)
川岸 芽依(6)
辻 柚子奈(6)
齊藤ゆずな(6)
豊橋陸上クラブ 愛知
5 56.18 小竹 真花(6)
木嶋 鈴(6)
岡田日真莉(6)
ジョーンズレベッカ花(6)
一志Beast 三重
6 57.04 納土 葵有(6)
酒向 百香(6)
小栗 柚月(6)
樹山 由來(6)
美濃加茂ジュニア 岐阜
7 57.82 浦野 菜々(6)
山﨑 愛菜(6)
松﨑 羽桜(6)
畠山あゆみ(6)
東春近 長野
8 59.76 林 千葡(6)
宮本 芽依(6)
林 里音(6)
林 千華(6)
JAC亀山 三重

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.69 NGR 椎屋 怜奈(6)
寺島 慶(6)
打田 瞳美(6)
杉浦 千恵(6)
TSM 愛知
2 53.77 今村 好夏(6)
石田 遙菜(6)
藤波 茉奈(6)
篠原 柚葉(6)
三島陸上JC 静岡
3 54.31 松山 由真(6)
増田 優月(6)
土田 愛(6)
南 友(6)
ゆめが丘RC 三重
4 54.66 加藤 ゆら(6)
手嶋 咲貴(6)
加藤 千愛(6)
仙石 華子(6)
安城JAC 愛知
5 54.84 山下 心花(6)
小倉和香葉(6)
山田 聖来(6)
伊藤 穂香(6)
茅野アスレチックス 長野
6 55.29 大嶽 眞子(6)
山部 愛心(6)
瀧口 雫(6)
甘糟 結菜(6)
沼津陸上 静岡
7 55.57 平岡 遥(6)
上田 茉奈(6)
加藤 千帆(6)
永井 真希(6)
静岡PHOENIX 静岡
8 55.78 河合 美駒(6)
川岸 芽依(6)
辻 柚子奈(6)
齊藤ゆずな(6)
豊橋陸上クラブ 愛知

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m25 早麻ライラ(6) 稲沢AC 愛知
2 1m25 高橋 美羽(6) OBUエニスポ 愛知
3 1m25 丸山 七夢(6) 広丘 長野
4 1m25 柿市 茉帆(6) 菰野SC 三重
5 1m20 堀木 優菜(6) 三浜陸上 三重
5 1m20 石田 彩桜(6) TSM 愛知
5 1m20 濵口 姫椛(6) 北浜陸上ク 三重
5 1m20 橋本 佳音(6) 静岡市陸上教室 静岡
9 1m20 丸山星花里(6) 長野市陸上教 長野
9 1m20 浅見 凜(6) 千代田陸上 静岡
9 1m20 小林 柚花(6) 箕輪中部 長野
12 1m20 花村 日向(5) 千代田AC 静岡
12 1m20 大岡 愛佳(6) 作野AC 愛知
12 1m20 髙橋香里奈(6) 蒲郡クラブ 愛知
15 1m15 藤井 遥(6) 厚生AC 三重
15 1m15 竹之内史織(6) 伊那北 長野
15 1m15 岩下季実佳(6) 広丘 長野
15 1m15 小濱 亜依(6) チームG松陸 三重
15 1m15 天野 紗妃(6) 三島陸上JC 静岡
20 1m15 稲垣 百々(5) 保々RC 三重
21 1m15 森 美玲(6) ASSA-TC 三重
21 1m15 佐藤 伶(5) 浜北陸上 静岡
23 1m10 長田 真輝(6) 日大長野 長野
23 1m10 下畑 愛美(6) 新友陸上 岐阜
NM 櫻野 双葉(5) 新友陸上 岐阜
NM 長沼 映実(5) 中池陸上 岐阜
NM 足立 佳音(6) 相生陸上クラブ 岐阜

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m51 -0.5 髙橋 千咲(6) 伊東陸上 静岡
2 4m27 +0.1 村上 実優(6) はまかぜAC 静岡
3 4m24 +2.3 今井ともか(6) ゆめが丘RC 三重
4 4m17 -0.3 三浦 蜜華(6) JAC武豊 愛知
5 4m08 +1.7 新井沙也加(6) なごや陸上クラブ 愛知
6 4m07 +0.2 岸本 侑里(6) TSM 愛知
7 4m07 -1.7 小山紗於里(6) 王滝 長野
8 4m06 -0.7 山上 夢乃(6) 田原陸上クラブ 愛知
9 4m04 -2.6 大月 花織(6) 裾野市陸上教室 静岡
10 4m03 +2.1 吉田 心美(6) 中込 長野
11 3m98 +2.3 中尾 心咲(6) 一志Beast 三重
12 3m96 +0.4 杉本 紗菜(5) 静岡吉田AC 静岡
13 3m95 -1.8 釜 花恋(6) AC一宮K 愛知
14 3m94 +0.2 笹岡 優菜(6) 韮山走ろう会 静岡
15 3m91 +1.1 大森 玲花(5) 軽井沢A&AC 長野
16 3m90 +3.3 簾田たまみ(6) 清水 長野
16 3m90 -2.1 中森 優奈(6) ゆめが丘RC 三重
18 3m84 +0.6 木村 莉央(6) 豊科北A 長野
19 3m72 -2.9 岩田 愛菜(6) 大垣市陸上 岐阜
20 3m68 +1.7 佐竹 美緒(5) 養老陸上 岐阜
21 3m67 -2.3 伊藤 綾音(6) 多治見ジュニア 岐阜
22 3m62 +1.3 三宅 遥奈(6) 瑞浪陸上 岐阜
23 3m57 -2.6 岩永 好加(6) はしまモアA.C. 岐阜
NM 大澤 椿(6) 笹尾AC 三重
DNS 堀田 茉央(6) 松尾小 三重

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m60 河合 南菜(6) JACあつみ 愛知
2 41m62 伊藤 優亜(5) 愛知つばさTC 愛知
3 40m34 高田 凜香(6) 裾野市陸上教室 静岡
4 39m39 清水 陽由(6) 安城北部小 愛知
5 38m99 安藤 羽純(6) いひがわ陸上 岐阜
6 38m69 粟田 胡虹(6) 北浜陸上ク 三重
7 38m09 久保井美羽(6) TSM岡崎 愛知
8 37m79 金澤 萌杏(6) 屋代 長野
9 37m71 香山 寧玖(6) 喬木第一 長野
10 37m69 中村 萌花(6) 答志小 三重
11 36m68 松本 美紅(6) 南勢陸上ク 三重
12 36m44 山川 智加(6) 知立ジュニア 愛知
13 34m71 眞武 里帆(5) 多治見ジュニア 岐阜
14 34m37 望月 天寧(6) 穂高南 長野
15 34m24 石原生芙希(6) 真田陸上教室 長野
16 33m83 安藤 心菜(6) 陶陸上 岐阜
17 33m40 小林 叶姫(6) いすずUK 三重
18 32m81 山本みなみ(5) 南島西 三重
19 32m69 服部 星桜(6) 静岡葵AC 静岡
20 31m51 伊藤紗侑里(6) 浜北AC 静岡
21 31m13 井上 葵(6) 小海 長野
22 30m68 河上 由奈(5) 伊豆長岡AC 静岡
23 29m74 細野未奈望(6) いひがわ陸上 岐阜
24 29m44 和田陽菜音(5) 各務原陸上 岐阜
25 27m82 田代 佳織(5) 千本港T・S・C 静岡

混合小学 4×100mR 予選

混合小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.66 嶋貫 千滉(G5)
神谷 朱里(G5)
服部 仁弥(B5)
小野 真大(B5)
安城JAC 愛知
2 56.55 前川華乃音(G5)
福岡 結奈(G5)
稲増 鉄章(B5)
惠土 湊暉(B5)
ゆめが丘RC 三重
3 57.00 蒲 凛香(G5)
池田 笑花(G5)
山下 誓己(B5)
大野 和真(B5)
新友陸上 岐阜
4 57.29 伊藤 実紗(G5)
片岡 紅葉(G5)
古賀 大貴(B5)
西村 心斗(B5)
富士陸上 静岡
5 58.97 松村 華萌(G5)
羽生 月佳(G5)
丸山 由晴(B5)
佐藤 颯(B5)
松川陸上クラブ 長野
6 1:00.01 荻野 澄純(G4)
奈良 羽水(G5)
荒木 瑠希(B5)
奥田 真平(B5)
トライルAC 愛知
7 1:00.45 大崎 優月(G5)
柳原 由奈(G5)
福田 大翔(B5)
南谷 颯良(B4)
美濃加茂ジュニア 岐阜

混合小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.21 石田 結子(G5)
野田明日香(G5)
山内 大和(B5)
西島 陽友(B5)
三島陸上JC 静岡
2 55.59 天野レイナ(G5)
岡 郁菜(G5)
髙島 悠生(B5)
中島 悠太(B5)
TSM 愛知
3 58.54 藤間 花音(G5)
今井美羽奈(G5)
橋場 蒼空(B5)
加来 涼真(B5)
伊東陸上 静岡
4 58.82 竹内 小絢(G4)
山本 真央(G5)
奥本 啓介(B4)
三浦 響(B5)
内城田SC 三重
5 1:00.01 永田 和(G5)
加藤 穂香(G5)
逸見 飛太(B5)
阿部 颯人(B5)
菅野 長野
6 1:00.07 湯田うらら(G5)
千葉 唯花(G5)
春原 秀(B5)
木内 憲琉(B5)
座光寺A 長野
7 1:00.79 奥野 りな(G5)
中田 陽菜(G5)
山辺 陽色(B5)
濱口恭大朗(B5)
いすずUK 三重
8 1:02.16 小池梨里愛(G4)
大林ある菜(G5)
森 亮太(B5)
森本 欽也(B5)
益田陸上 岐阜

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.90 石田 結子(G5)
野田明日香(G5)
山内 大和(B5)
西島 陽友(B5)
三島陸上JC 静岡
2 56.21 天野レイナ(G5)
岡 郁菜(G5)
髙島 悠生(B5)
坂井 大一(B5)
TSM 愛知
3 56.45 前川華乃音(G5)
福岡 結奈(G5)
稲増 鉄章(B5)
惠土 湊暉(B5)
ゆめが丘RC 三重
4 56.74 蒲 凛香(G5)
池田 笑花(G5)
山下 誓己(B5)
大野 和真(B5)
新友陸上 岐阜
5 57.14 伊藤 実紗(G5)
片岡 紅葉(G5)
古賀 大貴(B5)
西村 心斗(B5)
富士陸上 静岡
6 58.55 竹内 小絢(G4)
山本 真央(G5)
奥本 啓介(B4)
三浦 響(B5)
内城田SC 三重
7 58.72 藤間 花音(G5)
今井美羽奈(G5)
橋場 蒼空(B5)
加来 涼真(B5)
伊東陸上 静岡
DQ 嶋貫 千滉(G5)
神谷 朱里(G5)
服部 仁弥(B5)
小野 真大(B5)
安城JAC 愛知