【東海小学生陸上競技・リレー競走 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 東海小学生陸上競技大会
第35回 東海小学生リレー競走大会
第61回 東海陸上競技選手権大会
(2018年8月25日・26日)

画像

第4回 東海小学生陸上競技大会/第35回 東海小学生リレー競走大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海小学生陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東海小学生陸上交流

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.72加藤光一郎(5)イムラAA三重
213.84杉田 統醐(5)静岡葵AC静岡
313.96畝中 勇輔(5)LOVERS SPORTS静岡
414.02丸山 竜平(5)豊洲長野
514.26三原 貴成(5)芳川長野
614.28岡本紘太朗(5)安城JAC愛知
714.76西村 空菜(5)北浜陸上ク三重

男子小学5年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.94佐藤 瑠(5)掛川陸上静岡
214.06竹下 諒(5)名張クラブ三重
314.17角田 侑也(5)AC一宮K愛知
414.19土射津和希(5)乙川SC愛知
514.26安藤 隼人(5)南箕輪長野
614.53浦野 愛矢(5)日滝長野
714.88江守 真人(5)神田クラブ三重

男子小学5年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.64 NGR巻口 周平(5)田原陸上クラブ愛知
213.81中村 扇大(5)千代田RC静岡
314.10岩田 遥真(5)沼津開北陸上静岡
414.29清水 開(5)伊那西長野
514.33星野 佑汰(5)豊川AC愛知
614.52臼田 智紀(5)国府ジュニア岐阜
714.58西尾 公太(5)島陸上岐阜
815.13田中 陽己(5)Let’sたるい岐阜

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属地区
113.46中村 扇大(5)千代田RC静岡
213.47巻口 周平(5)田原陸上クラブ愛知
313.61加藤光一郎(5)イムラAA三重
413.62佐藤 瑠(5)掛川陸上静岡
513.78杉田 統醐(5)静岡葵AC静岡
613.81畝中 勇輔(5)LOVERS SPORTS静岡
713.89竹下 諒(5)名張クラブ三重
813.90丸山 竜平(5)豊洲長野

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.52 NGR髙井 佑太(6)JAC武豊愛知
213.09大石 亮太(6)静岡吉田AC静岡
313.10岡部 光樹(6)佐久穂長野
413.13原 颯駕(6)広丘長野
513.36畠山 漣(6)裾野市陸上教室静岡
613.43加藤 章吾(6)養老陸上岐阜
713.64江島 定芳(6)三島陸上JC静岡

男子小学6年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
112.90橋本 龍汰(6)日進RCJ愛知
213.03原 啓哉(6)川路長野
313.07田代 拓也(6)伊豆長岡AC静岡
413.36岡 秀磨(6)神田クラブ三重
513.37村瀬 優人(6)布袋陸上愛知
613.45豊田 蒼斗(6)湖西JAC静岡
713.67児波 賢(6)石薬師RC三重

男子小学6年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.81菊本 成連(6)豊川AC愛知
212.94須網 亮太(6)TSM岡崎愛知
313.48小森 遥太(6)いびがわ陸上岐阜
413.49竹澤 士音(6)中川西長野
513.56吉田蒼一朗(6)更埴陸上長野
613.81田中 伸明(6)養老陸上岐阜
714.36岡山 蒼太(6)中津川ジュニア岐阜

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.41 NGR髙井 佑太(6)JAC武豊愛知
212.70菊本 成連(6)豊川AC愛知
312.70橋本 龍汰(6)日進RCJ愛知
412.90須網 亮太(6)TSM岡崎愛知
512.99大石 亮太(6)静岡吉田AC静岡
613.11田代 拓也(6)伊豆長岡AC静岡
713.12原 啓哉(6)川路長野
813.14岡部 光樹(6)佐久穂長野

 

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(-3.4)

順位記録選手所属地区
115.01川西 優輝(6)豊橋陸上クラブ愛知
215.64岡野 翔大(6)南勢陸上ク三重
315.74松岡 佑真(B5)トライルAC愛知
416.22岩本 憲伸(B5)いすずUK三重
516.64鈴木 拓斗(B5)松川陸上クラブ長野
617.01米山 陸人(6)飯島長野
DNS羽佐田勘太(6)浜松陸上静岡

男子小学友好 100m タイムレース2組(-7.0)

順位記録選手所属地区
115.77佐藤 遥馬(B4)美濃加茂ジュニア岐阜
215.97鈴木 飛龍(6)浜松河輪AC静岡
316.24鳥居 快叶(B5)安城JAC愛知
416.52矢口 雄登(B5)ゆめが丘RC三重
516.93伊藤 諒(6)赤穂南長野
617.34伊寿 祐駕(B4)内城田SC三重
DNS坂井 大一(B5)TSM愛知

男子小学友好 100m タイムレース3組(-4.4)

順位記録選手所属地区
115.03今川 稜太(B5)三島陸上JC静岡
215.04桂木 遥都(6)TSM愛知
315.50吉田 康汰(6)田原陸上クラブ愛知
415.65熊王 陽成(B5)富士陸上静岡
515.78古田 王心(6)美濃加茂ジュニア岐阜
617.26佐野 優斗(6)JAC亀山三重

男子小学友好 100m タイムレース総合

順位記録選手所属地区
115.01(-3.4)川西 優輝(6)豊橋陸上クラブ愛知
215.03(-4.4)今川 稜太(B5)三島陸上JC静岡
315.04(-4.4)桂木 遥都(6)TSM愛知
415.50(-4.4)吉田 康汰(6)田原陸上クラブ愛知
515.64(-3.4)岡野 翔大(6)南勢陸上ク三重
615.65(-4.4)熊王 陽成(B5)富士陸上静岡
715.74(-3.4)松岡 佑真(B5)トライルAC愛知
815.77(-7.0)佐藤 遥馬(B4)美濃加茂ジュニア岐阜

 

男子小学 80mH(0.762m) 予選

男子小学 80mH(0.762m) 予選1組(-4.2)

順位記録選手所属地区
113.23金澤 歩夢(6)軽井沢A&AC長野
213.93田村 空雅(6)静岡吉田AC静岡
314.10萩原 翠月(6)保々RC三重
414.50鈴木那由多(6)穂高西AC-A長野
514.62田中 博登(6)TSM愛知
614.67藤本 遥斗(5)新友陸上岐阜
714.79福井 晴渡(6)内城田SC三重
816.88徐 鴻大(5)多治見ジュニア岐阜

男子小学 80mH(0.762m) 予選2組(-4.3)

順位記録選手所属地区
113.59中村 駿汰(6)旭町長野
213.90坪井 和希(6)三島陸上JC静岡
314.17臼井 聖悟(6)大垣市陸上岐阜
414.18新川 聖歩(6)TSM愛知
514.29藤岡 凌久(6)千代田TF静岡
614.59木村 心童(6)一志Beast三重
714.80山本 祐弥(6)T&F佐久平長野
815.62大下 翔平(6)新友陸上岐阜

男子小学 80mH(0.762m) 予選3組(-4.6)

順位記録選手所属地区
113.16中澤 拓真(6)千代田陸上静岡
213.64濱崎 秀馬(5)牧之原AC静岡
313.80雨宮 伊吹(6)軽井沢A&AC長野
414.04橋本 早右(6)JAC EAST三重
514.26末吉 渉眞(5)成岩SC陸上愛知
614.63太田 丈晴(6)TSM愛知
714.83吉谷 悠輝(6)各務原陸上岐阜
815.54東山 愛音(6)SunTFC三重

 

男子小学 80mH(0.762m) 決勝

男子小学 80mH(0.762m) 決勝(-4.4)

順位記録選手所属地区
113.27金澤 歩夢(6)軽井沢A&AC長野
213.42中澤 拓真(6)千代田陸上静岡
313.46中村 駿汰(6)旭町長野
413.70濱崎 秀馬(5)牧之原AC静岡
513.74田村 空雅(6)静岡吉田AC静岡
613.94雨宮 伊吹(6)軽井沢A&AC長野
713.96坪井 和希(6)三島陸上JC静岡
814.01橋本 早右(6)JAC EAST三重

 

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
152.37林 天志郎(6)
河邉 一秀(6)
西山 悠雅(6)
鈴木 琉聖(6)
田原陸上クラブ愛知
252.50岡田 鮎(6)
土屋嘉之介(6)
飯尾 虹太(6)
堀内らいむ(6)
浜松陸上静岡
353.39小林 直喜(6)
大武 滉征(6)
沓名 修吾(6)
鎌戸 煌大(6)
豊橋陸上クラブ愛知
454.88石川 潮早(6)
林 寛太(6)
中丸 温翔(6)
足立 翔駿(6)
美濃加茂ジュニア岐阜
556.08中西 政斗(6)
小西世希翔(6)
刀根 大和(6)
山本 啓太(6)
チームG松陸三重
656.09柴田 蓮音(6)
加藤 一毅(6)
下平 皇介(6)
矢澤 翔汰(6)
飯島長野
756.83細田 空來(6)
酒井 隼斗(6)
黒澤 汰聞(6)
南澤 道大(6)
赤穂南長野

男子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
152.59杉浦 碧(6)
上畠 芳滋(6)
三井 隆正(6)
濱田 修伍(6)
TSM愛知
252.94森本龍ノ介(6)
奥澤 真(6)
小嶋 大翔(5)
斎藤 樹(6)
浜松河輪AC静岡
353.08臼井 友耶(6)
望月 結夢(6)
鈴木 利玖(6)
杉山 達哉(6)
富士陸上静岡
453.91西山 空良(6)
北井 千景(6)
垣内 太陽(6)
村田 陽音(6)
南勢陸上ク三重
555.36馬場 悠太(6)
田中 智稀(6)
紀平 煌太(6)
木内 桜澄(6)
JAC亀山三重
656.53杉山 輝(6)
岡田 大輝(6)
今村 凌(6)
恩田 大空(6)
たかとみ岐阜
756.77木次 優敢(5)
多田 夏音(6)
相馬 未来(6)
漆戸 遥希(6)
茅野アスレチックス長野
858.11小木曽祥太(5)
伊藤 航(5)
藤田 和(5)
渡邊 颯汰(6)
釜小かけっこ岐阜

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
152.55林 天志郎(6)
河邉 一秀(6)
西山 悠雅(6)
鈴木 琉聖(6)
田原陸上クラブ愛知
252.70杉浦 碧(6)
上畠 芳滋(6)
三井 隆正(6)
濱田 修伍(6)
TSM愛知
353.16岡田 鮎(6)
土屋嘉之介(6)
飯尾 虹太(6)
堀内らいむ(6)
浜松陸上静岡
453.39森本龍ノ介(6)
奥澤 真(6)
小嶋 大翔(5)
斎藤 樹(6)
浜松河輪AC静岡
553.55小林 直喜(6)
大武 滉征(6)
沓名 修吾(6)
鎌戸 煌大(6)
豊橋陸上クラブ愛知
655.02西山 空良(6)
北井 千景(6)
垣内 太陽(6)
村田 陽音(6)
南勢陸上ク三重
756.37石川 潮早(6)
林 寛太(6)
中丸 温翔(6)
足立 翔駿(6)
美濃加茂ジュニア岐阜
DNS臼井 友耶(6)
望月 結夢(6)
鈴木 利玖(6)
杉山 達哉(6)
富士陸上静岡

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m35中西 世羅(6)北浜陸上ク三重
21m35井川 稜斗(6)厚生AC三重
31m30鍵山 昂志(6)千代田AC静岡
31m30新村 琉聖(6)浜北AC静岡
51m30井上 蓮太(6)TeamU長野
61m30海野 颯人(5)千代田RC静岡
71m30唐澤 伊織(6)箕輪西長野
81m25嶋谷 公希(6)田原陸上クラブ愛知
91m25永濱 准(6)ASSA-TC三重
91m25小倉 大樹(6)伊那北長野
111m25加藤 佑基(6)楠陸上Jr三重
111m25渡辺 太喜(6)楠陸上Jr三重
111m25木下 羽琉(6)布袋陸上愛知
141m25渡辺 李生(6)へきなん陸上愛知
141m25橋詰 天翔(6)屋代長野
161m20田邉 響(6)裾野市陸上教室静岡
161m20加藤 朱南(6)沼津陸上静岡
161m20平川 槻斗(6)小谷長野
161m20松田 凌真(6)金山陸上岐阜
201m20溝口 涼雅(6)JAC武豊愛知
201m20中井 郁斗(6)和田長野
221m20中北 涼太(6)十四山体育クラブ愛知
231m15金田 滉世(6)OBUエニスポ愛知
241m10西部 仁稀(6)中池ジュニア岐阜
DNS有本 光希(6)布袋陸上愛知

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m06 -0.1 NGR成川 倭士(6)千代田AC静岡
24m69 +0.1森 悠人(6)小井川長野
34m53 +1.6柏﨑 祐毅(5)作野AC愛知
44m52 -0.3大川 大和(6)イムラAA三重
54m51 +0.3今村 柚貴(6)たかはま陸上愛知
64m51 +2.1小口 蒼葉(6)茅野アスレチックス長野
74m45 +1.5藤原 義人(6)千代田RC静岡
84m44 +1.7岸端 悠友(6)静岡吉田AC静岡
94m41 -1.2中野 彰人(6)JAC武豊愛知
104m41 -0.8長谷川俊介(6)ゆめが丘RC三重
114m38 +0.8柿澤 一護(6)安茂里長野
124m37 +0.8森山 遥斗(5)千代田TF静岡
134m33 -0.4村松 泰雅(6)豊橋陸上クラブ愛知
144m32 +0.7工藤 優真(6)佐久ドリーム長野
154m28 +0.5山本 昂輝(6)新友陸上岐阜
164m24 -1.5地主 怜央(6)多気RC三重
174m03 -0.7竹本 悠将(5)新友陸上岐阜
184m00 -0.8小須田佳祐(6)佐久穂長野
193m95 -0.4畔柳 大希(6)TSM岡崎愛知
203m95 -1.4山際 大翼(6)国府AT三重
213m75 -2.2白川 遼(5)新友陸上岐阜
223m64 -0.6渡邊慶二朗(6)高山陸上岐阜
233m46 -1.5伊藤 豪紀(6)菰野SC三重
242m91 -0.5尾﨑 新門(6)長泉陸上静岡
NM小森 章右(6)瑞穂陸上岐阜

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属地区
156m43漆畑 穣(6)千代田AC静岡
251m55山浦耕太朗(6)明南長野
351m40藤原 健人(6)熊野RC三重
450m90丸田 敦希(6)宮田長野
550m13北岡 知也(6)たかはま陸上愛知
649m86三井 成琉(6)真田陸上教室長野
749m77梅元俊太朗(6)ClubEggs三重
849m70深井 慈人(6)神戸三重
949m34佐藤 幸弥(6)大町北長野
1048m86西尾 琉貴(6)陶陸上岐阜
1148m71中屋 拓斗(6)長岡スポーツ三重
1247m93片山 塔揮(6)JACあつみ愛知
1347m22廣瀬 行成(6)いっしき陸上愛知
1447m09富岡 遼士(6)水明AC長野
1545m01宮田 来樹(6)たかはま陸上愛知
1643m97久保 寛斗(6)沼津開北陸上静岡
1743m76萩原 皐陽(6)保々RC三重
1843m71小林 大真(6)静岡市陸上教室静岡
1943m26近藤 央脩(5)東伊豆TFC静岡
2042m98安藤 楓真(5)東郷AC愛知
2142m42細野 浩平(6)いびがわ陸上岐阜
2241m50加藤 一(6)由比陸上クラブ静岡
2340m17井藤 潤(6)相生陸上クラブ岐阜
2437m65吹春 蒼(6)土岐おりべ岐阜
2536m36片岡 恭俊(6)精華スポーツ岐阜

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
113.73 NGR寺平 祈愛(5)木祖源流TC長野
214.03秋山 響(5)沼津陸上静岡
314.40山本 萌華(5)木島長野
414.50山本ゆりあ(5)スポウエルAC静岡
514.54中垣内万尋(5)イムラAA三重
614.64辰巳ひより(5)SMAC三重
714.96篠原百々香(5)小海長野

女子小学5年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.20渥美 紅芭(5)田原陸上クラブ愛知
214.38矢島 柚那(5)茅野アスレチックス長野
314.47佐竹 愛琉(5)豊川AC愛知
414.50田中 萠(5)静岡PHOENIX静岡
514.72三輪 はな(5)松阪走塾三重
614.88古田 伊織(5)大垣市陸上岐阜
715.01丸山花乃子(5)ゆめが丘RC三重
815.22福井 陽彩(5)島陸上岐阜

女子小学5年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.01石川 櫻花(5)豊橋陸上クラブ愛知
214.06鈴木友紀乃(5)伊東陸上静岡
314.20松下 玲来(5)イイダッシュクラブ長野
414.43小松﨑瑠來(5)沼津第三陸上静岡
514.44市原 奈那(5)中津川ジュニア岐阜
614.49糟谷 朋葉(5)JACあつみ愛知
714.57今井 凛里(5)下呂陸上岐阜
814.71下谷 雫(5)島陸上岐阜

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属地区
113.74 NGR寺平 祈愛(5)木祖源流TC長野
214.01石川 櫻花(5)豊橋陸上クラブ愛知
314.05秋山 響(5)沼津陸上静岡
414.19渥美 紅芭(5)田原陸上クラブ愛知
514.20鈴木友紀乃(5)伊東陸上静岡
614.28松下 玲来(5)イイダッシュクラブ長野
714.35山本 萌華(5)木島長野
814.44矢島 柚那(5)茅野アスレチックス長野

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.69松岡 実佑(6)十四山体育クラブ愛知
213.83安田 彩紗(6)小笠AC静岡
313.93六坂ケイトジョイ(6)静岡アスリートクラブ静岡
413.99山岸 音葉(6)通明長野
514.32小嶋 りな(6)大山田AC三重
614.45沼田小百合(6)陶陸上岐阜
714.62北野 未桜(6)穂高南長野
815.10高橋 愛菜(6)はしまモアA.C.岐阜

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.74岡部 優奈(6)長泉陸上静岡
213.82岡本 唯楓(6)磐田陸上静岡
314.07小田 彩音(6)並柳A長野
414.11齋藤 優羽(6)御代田南長野
514.23堤 愛梨(6)SMAC三重
614.24増田 舞(6)静岡葵AC静岡
714.26風間 優奈(6)坂城JAC長野
814.83鈴村 紗良(6)金山陸上岐阜

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.52岡部 優奈(6)長泉陸上静岡
213.55松岡 実佑(6)十四山体育クラブ愛知
313.62安田 彩紗(6)小笠AC静岡
413.76小田 彩音(6)並柳A長野
513.83岡本 唯楓(6)磐田陸上静岡
614.01六坂ケイトジョイ(6)静岡アスリートクラブ静岡
714.05山岸 音葉(6)通明長野
814.27齋藤 優羽(6)御代田南長野

 

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(-6.3)

順位記録選手所属地区
115.46福永 野乃(6)ゆめが丘RC三重
215.70石川 史織(6)安城JAC愛知
315.79山本 遥(G5)安城JAC愛知
416.34亀山亜衣里(6)美濃加茂ジュニア岐阜
517.10守村 夏帆(G5)三島陸上JC静岡
617.16前田あいみ(6)JAC亀山三重

女子小学友好 100m タイムレース2組(-3.9)

順位記録選手所属地区
114.91高嵜 胡桃(6)TSM愛知
216.08井山はる佳(6)一志Beast三重
316.33関 沙桜里(5)松川陸上クラブ長野
416.38中川 結愛(6)各務原陸上岐阜
517.82森本 七海(G4)内城田SC三重
DNS鈴木瑠利子(6)豊橋陸上クラブ愛知

女子小学友好 100m タイムレース3組(-5.3)

順位記録選手所属地区
115.70井坂 優里(G5)TSM愛知
216.26望月 夏帆(6)静岡PHOENIX静岡
316.51亀山香里菜(G4)美濃加茂ジュニア岐阜
417.09浦田麻由奈(G5)ゆめが丘RC三重
517.42荻田 真菜(G4)いすずUK三重
618.91柴 愛珠(6)中津川ジュニア岐阜

女子小学友好 100m タイムレース総合

順位記録選手所属地区
114.91(-3.9)高嵜 胡桃(6)TSM愛知
215.46(-6.3)福永 野乃(6)ゆめが丘RC三重
315.70(-5.3)井坂 優里(G5)TSM愛知
415.70(-6.3)石川 史織(6)安城JAC愛知
515.79(-6.3)山本 遥(G5)安城JAC愛知
616.08(-3.9)井山はる佳(6)一志Beast三重
716.26(-5.3)望月 夏帆(6)静岡PHOENIX静岡
816.33(-3.9)関 沙桜里(5)松川陸上クラブ長野

 

女子小学 80mH(0.762m) 予選

女子小学 80mH(0.762m) 予選1組(-3.9)

順位記録選手所属地区
113.85坂下 茉優(5)千代田AC静岡
214.01野村 美結(6)TSM愛知
314.33田畑 馨(6)多気RC三重
414.59蜷川 真央(6)成岩SC陸上愛知
514.61並木 彩華(5)軽井沢A&AC長野
616.91和田英美里(6)美濃加茂ジュニア岐阜
716.97稲田 悠那(6)新友陸上岐阜
827.15水野 友鈴(6)多治見ジュニア岐阜

女子小学 80mH(0.762m) 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属地区
113.47松下 小夏(6)千代田AC静岡
113.47東 真緋(6)浜松河輪AC静岡
313.77菊田 彩(6)TSM愛知
414.41三浦 花凜(6)国府AT三重
515.04稲見萌瑠百(6)楠陸上Jr三重
616.48大月 怜愛(6)穂高西AC-A長野
716.94鎌田 花音(6)篠ノ井東長野
819.48野口 萌夢(6)新友陸上岐阜

女子小学 80mH(0.762m) 予選3組(-5.9)

順位記録選手所属地区
113.95村田 愛奈(5)TSM愛知
214.33後藤 杏実(6)三浜陸上三重
314.52髙塚 虹百(6)TSM岡崎愛知
414.66松田 萌加(6)笹尾AC三重
515.01植川 柚季(6)裾野市陸上教室静岡
615.02長田和佳奈(6)千代田TF静岡
716.42西尾 咲輝(6)座光寺長野
819.58伊藤 優希(6)長野市陸上教長野

 

女子小学 80mH(0.762m) 決勝

女子小学 80mH(0.762m) 決勝(-5.5)

順位記録選手所属地区
113.55松下 小夏(6)千代田AC静岡
213.70菊田 彩(6)TSM愛知
313.74野村 美結(6)TSM愛知
413.83東 真緋(6)浜松河輪AC静岡
514.03村田 愛奈(5)TSM愛知
614.06坂下 茉優(5)千代田AC静岡
714.22後藤 杏実(6)三浜陸上三重
814.26田畑 馨(6)多気RC三重

 

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
152.70 NGR椎屋 怜奈(6)
寺島 慶(6)
打田 瞳美(6)
杉浦 千恵(6)
TSM愛知
254.32今村 好夏(6)
石田 遙菜(6)
藤波 茉奈(6)
篠原 柚葉(6)
三島陸上JC静岡
354.87山下 心花(6)
小倉和香葉(6)
山田 聖来(6)
伊藤 穂香(6)
茅野アスレチックス長野
456.06平岡 遥(6)
上田 茉奈(6)
加藤 千帆(6)
永井 真希(6)
静岡PHOENIX静岡
558.87岩下 心葉(5)
中島 采香(5)
松尾 綺夏(5)
湯澤 彩花(5)
松川陸上クラブ長野
658.97酒井 那帆(6)
酒井 楓(6)
大山 里桜(5)
三好 心実(5)
中津川ジュニア岐阜
71:00.07鈴木 みお(6)
奥田 真白(6)
渡邉 悠稜(6)
和田 紗奈(6)
各務原陸上岐阜

女子小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
154.96松山 由真(6)
増田 優月(6)
土田 愛(6)
南 友(6)
ゆめが丘RC三重
255.33加藤 ゆら(6)
手嶋 咲貴(6)
加藤 千愛(6)
仙石 華子(6)
安城JAC愛知
355.39大嶽 眞子(6)
山部 愛心(6)
瀧口 雫(6)
甘糟 結菜(6)
沼津陸上静岡
455.57河合 美駒(6)
川岸 芽依(6)
辻 柚子奈(6)
齊藤ゆずな(6)
豊橋陸上クラブ愛知
556.18小竹 真花(6)
木嶋 鈴(6)
岡田日真莉(6)
ジョーンズレベッカ花(6)
一志Beast三重
657.04納土 葵有(6)
酒向 百香(6)
小栗 柚月(6)
樹山 由來(6)
美濃加茂ジュニア岐阜
757.82浦野 菜々(6)
山﨑 愛菜(6)
松﨑 羽桜(6)
畠山あゆみ(6)
東春近長野
859.76林 千葡(6)
宮本 芽依(6)
林 里音(6)
林 千華(6)
JAC亀山三重

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
152.69 NGR椎屋 怜奈(6)
寺島 慶(6)
打田 瞳美(6)
杉浦 千恵(6)
TSM愛知
253.77今村 好夏(6)
石田 遙菜(6)
藤波 茉奈(6)
篠原 柚葉(6)
三島陸上JC静岡
354.31松山 由真(6)
増田 優月(6)
土田 愛(6)
南 友(6)
ゆめが丘RC三重
454.66加藤 ゆら(6)
手嶋 咲貴(6)
加藤 千愛(6)
仙石 華子(6)
安城JAC愛知
554.84山下 心花(6)
小倉和香葉(6)
山田 聖来(6)
伊藤 穂香(6)
茅野アスレチックス長野
655.29大嶽 眞子(6)
山部 愛心(6)
瀧口 雫(6)
甘糟 結菜(6)
沼津陸上静岡
755.57平岡 遥(6)
上田 茉奈(6)
加藤 千帆(6)
永井 真希(6)
静岡PHOENIX静岡
855.78河合 美駒(6)
川岸 芽依(6)
辻 柚子奈(6)
齊藤ゆずな(6)
豊橋陸上クラブ愛知

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m25早麻ライラ(6)稲沢AC愛知
21m25高橋 美羽(6)OBUエニスポ愛知
31m25丸山 七夢(6)広丘長野
41m25柿市 茉帆(6)菰野SC三重
51m20堀木 優菜(6)三浜陸上三重
51m20石田 彩桜(6)TSM愛知
51m20濵口 姫椛(6)北浜陸上ク三重
51m20橋本 佳音(6)静岡市陸上教室静岡
91m20丸山星花里(6)長野市陸上教長野
91m20浅見 凜(6)千代田陸上静岡
91m20小林 柚花(6)箕輪中部長野
121m20花村 日向(5)千代田AC静岡
121m20大岡 愛佳(6)作野AC愛知
121m20髙橋香里奈(6)蒲郡クラブ愛知
151m15藤井 遥(6)厚生AC三重
151m15竹之内史織(6)伊那北長野
151m15岩下季実佳(6)広丘長野
151m15小濱 亜依(6)チームG松陸三重
151m15天野 紗妃(6)三島陸上JC静岡
201m15稲垣 百々(5)保々RC三重
211m15森 美玲(6)ASSA-TC三重
211m15佐藤 伶(5)浜北陸上静岡
231m10長田 真輝(6)日大長野長野
231m10下畑 愛美(6)新友陸上岐阜
NM櫻野 双葉(5)新友陸上岐阜
NM長沼 映実(5)中池陸上岐阜
NM足立 佳音(6)相生陸上クラブ岐阜

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m51 -0.5髙橋 千咲(6)伊東陸上静岡
24m27 +0.1村上 実優(6)はまかぜAC静岡
34m24 +2.3今井ともか(6)ゆめが丘RC三重
44m17 -0.3三浦 蜜華(6)JAC武豊愛知
54m08 +1.7新井沙也加(6)なごや陸上クラブ愛知
64m07 +0.2岸本 侑里(6)TSM愛知
74m07 -1.7小山紗於里(6)王滝長野
84m06 -0.7山上 夢乃(6)田原陸上クラブ愛知
94m04 -2.6大月 花織(6)裾野市陸上教室静岡
104m03 +2.1吉田 心美(6)中込長野
113m98 +2.3中尾 心咲(6)一志Beast三重
123m96 +0.4杉本 紗菜(5)静岡吉田AC静岡
133m95 -1.8釜 花恋(6)AC一宮K愛知
143m94 +0.2笹岡 優菜(6)韮山走ろう会静岡
153m91 +1.1大森 玲花(5)軽井沢A&AC長野
163m90 +3.3簾田たまみ(6)清水長野
163m90 -2.1中森 優奈(6)ゆめが丘RC三重
183m84 +0.6木村 莉央(6)豊科北A長野
193m72 -2.9岩田 愛菜(6)大垣市陸上岐阜
203m68 +1.7佐竹 美緒(5)養老陸上岐阜
213m67 -2.3伊藤 綾音(6)多治見ジュニア岐阜
223m62 +1.3三宅 遥奈(6)瑞浪陸上岐阜
233m57 -2.6岩永 好加(6)はしまモアA.C.岐阜
NM大澤 椿(6)笹尾AC三重
DNS堀田 茉央(6)松尾小三重

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属地区
146m60河合 南菜(6)JACあつみ愛知
241m62伊藤 優亜(5)愛知つばさTC愛知
340m34高田 凜香(6)裾野市陸上教室静岡
439m39清水 陽由(6)安城北部小愛知
538m99安藤 羽純(6)いひがわ陸上岐阜
638m69粟田 胡虹(6)北浜陸上ク三重
738m09久保井美羽(6)TSM岡崎愛知
837m79金澤 萌杏(6)屋代長野
937m71香山 寧玖(6)喬木第一長野
1037m69中村 萌花(6)答志小三重
1136m68松本 美紅(6)南勢陸上ク三重
1236m44山川 智加(6)知立ジュニア愛知
1334m71眞武 里帆(5)多治見ジュニア岐阜
1434m37望月 天寧(6)穂高南長野
1534m24石原生芙希(6)真田陸上教室長野
1633m83安藤 心菜(6)陶陸上岐阜
1733m40小林 叶姫(6)いすずUK三重
1832m81山本みなみ(5)南島西三重
1932m69服部 星桜(6)静岡葵AC静岡
2031m51伊藤紗侑里(6)浜北AC静岡
2131m13井上 葵(6)小海長野
2230m68河上 由奈(5)伊豆長岡AC静岡
2329m74細野未奈望(6)いひがわ陸上岐阜
2429m44和田陽菜音(5)各務原陸上岐阜
2527m82田代 佳織(5)千本港T・S・C静岡

 

混合小学 4×100mR 予選

混合小学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
154.66嶋貫 千滉(G5)
神谷 朱里(G5)
服部 仁弥(B5)
小野 真大(B5)
安城JAC愛知
256.55前川華乃音(G5)
福岡 結奈(G5)
稲増 鉄章(B5)
惠土 湊暉(B5)
ゆめが丘RC三重
357.00蒲 凛香(G5)
池田 笑花(G5)
山下 誓己(B5)
大野 和真(B5)
新友陸上岐阜
457.29伊藤 実紗(G5)
片岡 紅葉(G5)
古賀 大貴(B5)
西村 心斗(B5)
富士陸上静岡
558.97松村 華萌(G5)
羽生 月佳(G5)
丸山 由晴(B5)
佐藤 颯(B5)
松川陸上クラブ長野
61:00.01荻野 澄純(G4)
奈良 羽水(G5)
荒木 瑠希(B5)
奥田 真平(B5)
トライルAC愛知
71:00.45大崎 優月(G5)
柳原 由奈(G5)
福田 大翔(B5)
南谷 颯良(B4)
美濃加茂ジュニア岐阜

混合小学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
155.21石田 結子(G5)
野田明日香(G5)
山内 大和(B5)
西島 陽友(B5)
三島陸上JC静岡
255.59天野レイナ(G5)
岡 郁菜(G5)
髙島 悠生(B5)
中島 悠太(B5)
TSM愛知
358.54藤間 花音(G5)
今井美羽奈(G5)
橋場 蒼空(B5)
加来 涼真(B5)
伊東陸上静岡
458.82竹内 小絢(G4)
山本 真央(G5)
奥本 啓介(B4)
三浦 響(B5)
内城田SC三重
51:00.01永田 和(G5)
加藤 穂香(G5)
逸見 飛太(B5)
阿部 颯人(B5)
菅野長野
61:00.07湯田うらら(G5)
千葉 唯花(G5)
春原 秀(B5)
木内 憲琉(B5)
座光寺A長野
71:00.79奥野 りな(G5)
中田 陽菜(G5)
山辺 陽色(B5)
濱口恭大朗(B5)
いすずUK三重
81:02.16小池梨里愛(G4)
大林ある菜(G5)
森 亮太(B5)
森本 欽也(B5)
益田陸上岐阜

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
154.90石田 結子(G5)
野田明日香(G5)
山内 大和(B5)
西島 陽友(B5)
三島陸上JC静岡
256.21天野レイナ(G5)
岡 郁菜(G5)
髙島 悠生(B5)
坂井 大一(B5)
TSM愛知
356.45前川華乃音(G5)
福岡 結奈(G5)
稲増 鉄章(B5)
惠土 湊暉(B5)
ゆめが丘RC三重
456.74蒲 凛香(G5)
池田 笑花(G5)
山下 誓己(B5)
大野 和真(B5)
新友陸上岐阜
557.14伊藤 実紗(G5)
片岡 紅葉(G5)
古賀 大貴(B5)
西村 心斗(B5)
富士陸上静岡
658.55竹内 小絢(G4)
山本 真央(G5)
奥本 啓介(B4)
三浦 響(B5)
内城田SC三重
758.72藤間 花音(G5)
今井美羽奈(G5)
橋場 蒼空(B5)
加来 涼真(B5)
伊東陸上静岡
DQ嶋貫 千滉(G5)
神谷 朱里(G5)
服部 仁弥(B5)
小野 真大(B5)
安城JAC愛知

 

タイトルとURLをコピーしました