【宮崎県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 宮崎県学童陸上競技大会
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県代表選手選考会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 宮崎県代表選手選考会が2018年6月24日 (日) 、KIRISHIMA アマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されました。ここでは、宮崎県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県学童陸上 結果・速報

男子4年生 100m 予選

男子4年生 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 河埜 祐輝 (4) ひむかT&F
2 16.63 後藤 匠輝 (4) 生目陸上
3 17.24 岩満 柊希 (4) 都城アスリート
4 17.27 上村 礼恩 (4) 小林Jrアスリート
5 17.97 中尾 海斗 (4) 西都陸上
6 18.07 矢野 侑典 (4) 久峰陸上
7 18.29 日高 遥希 (4) 田野陸上
8 18.49 小川 稜真 (4) アスレチック宮崎

男子4年生 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q 髙妻優太郎 (4) 西池ジュニア
2 15.51 q 西 蒼志 (4) 小林Jrアスリート
3 16.36 福島 悠仁 (4) 都城アスリート
4 16.87 國部 勘太 (4) 田野陸上
5 16.99 松葉 凌云 (4) ひむかT&F
6 17.74 河野 未博 (4) アスレチック宮崎
7 17.86 甲斐 大翔 (4) 生目陸上
8 19.66 船場 蓮 (4) 西郷アスリート

男子4年生 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 q 小薗 脩磨 (4) 小林Jrアスリート
2 17.04 上原 光稀 (4) 東海アスリート
3 17.42 仲村 康大 (4) 大淀あすなろ
4 17.45 工藤 寿仁 (4) 新光陸上
5 17.50 村上 蒼太 (4) 西池ジュニア
6 17.87 谷口 輔 (4) 小松台RTC
7 18.19 宮本 斉旺 (4) 西郷アスリート

男子4年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 q 宮原亜瑠斗 (4) 宮崎西陸上
2 16.83 河野 理音 (4) 東海アスリート
3 16.96 緒方 一斗 (4) 小松台RTC
4 17.04 小玉 航大 (4) 新光陸上
5 17.36 田代 翔大 (4) WAVE宮崎
6 17.96 清水月心音 (4) 田野陸上
7 18.21 花岡利玖斗 (4) 三股ジュニア
8 18.59 甲斐 海渡 (4) 西郷アスリート

男子4年生 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 佐藤 定継 (4) 東海アスリート
2 16.53 森田 雄太 (4) 川南リトルランナーズ
3 16.75 西 啓太 (4) 延岡南部
4 16.83 木場 瑛仁 (4) 本郷アスリート
5 17.13 吉田 空桜 (4) 三股ジュニア
6 17.50 河村 竜弥 (4) 一之宮陸友会
7 17.99 迫田 基 (4) 宮崎西陸上

男子4年生 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 髙城 昊紀 (4) 宮崎西陸上
2 14.93 q 岩切隆太朗 (4) 延岡ジュニア
3 16.35 平野 璃空 (4) 延岡南部
4 16.90 黒木 建太 (4) 本郷アスリート
5 16.93 黒木 陽登 (4) 一之宮陸友会
6 17.31 河野 真輝 (4) 川南リトルランナーズ
7 17.56 荒木 悠吾 (4) 東海アスリート

男子4年生 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 q 髙市 蒼人 (4) 日南ACジュニア
2 15.88 佐藤 琉樹 (4) 延岡ジュニア
3 16.87 牧之瀬 大 (4) 宮崎西陸上
4 16.88 園田 悠斗 (4) 延岡南部
5 17.12 山本 徠翔 (4) 東海アスリート
6 17.26 吉田 聖矢 (4) 本郷アスリート

男子4年生 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 q 後藤 奏音 (4) 東海アスリート
2 15.81 河野 虎我 (4) 日南ACジュニア
3 16.43 後藤 蒼茉 (4) 川南リトルランナーズ
4 16.52 平角 碧大 (4) ななつばえ陸上
5 16.97 黒木 真介 (4) 延岡ジュニア
6 17.18 山下 勇星 (4) 延岡南部
7 18.27 谷口 奏史 (4) 生目陸上

男子4年生 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 松岡 洸我 (4) ななつばえ陸上
2 16.57 日髙 聖埜 (4) 生目陸上
3 16.70 荒川 順正 (4) 川南リトルランナーズ
4 16.79 山本 将大 (4) 東海アスリート
5 17.06 中村 和生 (4) 高鍋陸上
6 17.49 佐藤 良亮 (4) 延岡南部

男子4年生 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 安藤 正晃 (4) 日南ACジュニア
2 16.38 古市 航大 (4) 久峰陸上
3 16.44 畑中 悠希 (4) 新富陸上
4 16.46 兒玉 崇行 (4) 生目陸上
5 16.77 長友 光惶 (4) 川南リトルランナーズ
6 17.93 中武 陽翔 (4) 高鍋陸上
7 18.01 吉田 翔蒼 (4) ななつばえ陸上

男子4年生 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 黒木 ライアン (4) 久峰陸上
2 16.06 山下 純平 (4) 小林Jrアスリート
3 16.59 山下 真大 (4) ひむかT&F
4 16.76 藤田 大和 (4) アスレチック宮崎
5 19.00 平塚 純太 (4) 高鍋陸上
6 21.94 大石 義之 (4) 田野陸上

男子4年生 100m 決勝

男子4年生 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 髙城 昊紀 (4) 宮崎西陸上
2 14.79 岩切隆太朗 (4) 延岡ジュニア
3 14.81 髙市 蒼人 (4) 日南ACジュニア
4 15.32 髙妻優太郎 (4) 西池ジュニア
5 15.36 小薗 脩磨 (4) 小林Jrアスリート
6 15.48 西 蒼志 (4) 小林Jrアスリート
7 15.62 宮原亜瑠斗 (4) 宮崎西陸上
8 15.64 後藤 奏音 (4) 東海アスリート

男子5年生 100m 予選

男子5年生 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 鬼束 康平 (5) 西都陸上
2 14.19 q 宮良 維人 (5) 東海アスリート
3 15.19 内田 竜誓 (5) 延岡ジュニア
4 16.33 原 幸秀 (5) 小松台RTC
5 16.98 清水 隆盛 (5) 都城アスリート
6 17.39 菊池 聖吾 (5) 延岡南部
7 17.69 松下 飛龍 (5) 田野陸上

男子5年生 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 川崎 恵太 (5) 南方アスリート
2 15.68 河野慎太郎 (5) 延岡南部
3 15.99 佐藤 悠高 (5) 延岡ジュニア
4 16.07 里見 春樹 (5) 本郷アスリート
5 16.51 河野 太一 (5) 都城アスリート
6 17.22 中田 煌人 (5) 西池ジュニア
7 17.65 落合 智優 (5) 久峰陸上
8 18.59 甲斐 愛章 (5) 小松台RTC

男子5年生 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 福留 響 (5) 都城アスリート
2 14.98 鈴木俊太朗 (5) 西池ジュニア
3 15.77 黒木 智弥 (5) 小林Jrアスリート
4 15.85 川﨑 涼輔 (5) 延岡ジュニア
5 16.10 中竹 優光 (5) 川南リトルランナーズ
6 16.11 南 優世 (5) 本郷アスリート
7 17.29 片岡 仁 (5) 久峰陸上
8 17.66 長友 優芽 (5) 新富陸上

男子5年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 川越由宇羽 (5) 新富陸上
2 15.31 八色 航輝 (5) 久峰陸上
3 15.41 杉本 遵 (5) 本郷アスリート
4 15.58 藤森 駿 (5) 都城アスリート
5 16.45 早田健士朗 (5) 小林Jrアスリート
6 16.81 川田 崇人 (5) 高鍋陸上
7 17.46 来間 一心 (5) 西池ジュニア
8 17.63 佐藤 慶太 (5) 川南リトルランナーズ

男子5年生 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 濱田 篤和 (5) 久峰陸上
2 15.49 森田 獅王 (5) 本郷アスリート
3 15.81 柳田 翔太 (5) 東海アスリート
4 16.57 赤司 廉太 (5) 高鍋陸上
5 17.18 百々 大貴 (5) 新富陸上
6 17.25 百野功恭攻 (5) 西池ジュニア
7 17.35 西府 穂希 (5) 川南リトルランナーズ
8 19.98 後藤 大雅 (5) 三股ジュニア

男子5年生 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 松山 慶悟 (5) 久峰陸上
2 15.02 原田 悠大 (5) 西池ジュニア
3 15.07 山本 奏凪 (5) 日向アスリート
4 16.26 石三 達也 (5) アスレチック宮崎
5 16.43 鈴木 和眞 (5) 川南リトルランナーズ
6 18.27 藤原 悠太 (5) 高鍋陸上
7 18.33 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリート

男子5年生 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 原田龍之介 (5) 西池ジュニア
2 15.67 押川湊太郎 (5) 川南リトルランナーズ
3 15.96 宮本 蒼士 (5) 西郷アスリート
4 16.82 黒木 遙叶 (5) 日向アスリート
5 17.31 桑野 暖也 (5) 高鍋陸上
6 17.54 濱田 琉斗 (5) 東海アスリート
7 17.76 坂田 叶夢 (5) 一之宮陸友会

男子5年生 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 宮川 栞聖 (5) 東海アスリート
2 14.78 q 甲斐 嵩悟 (5) アスレチック宮崎
3 15.64 甲斐 亮太 (5) 延岡南部
4 15.69 坂本兼之介 (5) 西池ジュニア
5 16.71 菊池 丈翔 (5) 川南リトルランナーズ
6 16.73 橋本愛珠斗 (5) 延岡ジュニア
7 17.08 小牧 秀彰 (5) 高鍋陸上
8 17.36 黒木勇輝宏 (5) 一之宮陸友会

男子5年生 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 大坪 浩輝 (5) 高鍋陸上
2 15.14 長友 朱理 (5) 宮崎西陸上
3 15.37 谷川 洸亮 (5) 延岡南部
4 15.53 藤縄 匠人 (5) 東海アスリート
5 15.71 田中 里音 (5) 日南ACジュニア
6 16.09 鴫原 心 (5) 木の花陸上
7 17.18 浜端 陽大 (5) 大淀あすなろ

男子5年生 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 濱松 大心 (5) 東海アスリート
2 14.86 山﨑 歩夢 (5) 延岡ジュニア
3 15.11 内田 凰聖 (5) 串間陸上
4 15.25 戸高 心 (5) 延岡南部
5 15.49 川口 成心 (5) 南方アスリート
6 15.63 池田勧士朗 (5) 都城アスリート
7 15.82 新名 晃季 (5) 田野陸上
8 16.05 綾 真之介 (5) 小松台RTC

男子5年生 100m 決勝

男子5年生 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 鬼束 康平 (5) 西都陸上
2 14.11 宮良 維人 (5) 東海アスリート
3 14.49 濱松 大心 (5) 東海アスリート
3 14.49 宮川 栞聖 (5) 東海アスリート
5 14.68 大坪 浩輝 (5) 高鍋陸上
6 14.80 濱田 篤和 (5) 久峰陸上
7 14.83 甲斐 嵩悟 (5) アスレチック宮崎
8 14.89 福留 響 (5) 都城アスリート

男子6年生 100m 予選

男子6年生 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
2 14.68 藤縄 煌大 (6) 東海アスリート
3 15.40 溝口 現太 (6) 宮崎西陸上
4 15.46 平野 琉偉 (6) 延岡南部
5 16.12 浜砂 和也 (6) 西都陸上
6 16.44 能勢 隼丞 (6) 小林Jrアスリート
7 16.89 山本 陽暉 (6) 川南リトルランナーズ
8 18.07 高木 大 (6) 南方アスリート

男子6年生 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 米田 崇真 (6) 日向アスリート
2 14.40 吉薗 宏斗 (6) 細野コスモスJr
3 14.42 柚木﨑大己 (6) 宮崎西陸上
4 15.08 冨高 大貴 (6) 東海アスリート
5 15.12 桑水流颯大 (6) 小林Jrアスリート
6 16.32 村井 柚樹 (6) 川南リトルランナーズ
7 16.40 山﨑 皇紀 (6) 西都陸上
8 18.05 山本 陸人 (6) 延岡南部

男子6年生 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 遠田 悠翔 (6) 延岡ジュニア
2 15.61 竹田 芯 (6) 高岡陸上
3 15.61 上口 瑞紀 (6) MSK.sc
4 15.71 鳩宿 光洋 (6) 細野コスモスJr
5 16.33 山口 倖生 (6) 東海アスリート
6 16.36 中尾 航也 (6) 西都陸上
7 16.43 田尻晃太朗 (6) 延岡南部

男子6年生 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 野﨑 遥音 (6) 延岡ジュニア
2 15.22 實原 勇聖 (6) 高岡陸上
3 15.92 長友 慈瑛 (6) 大淀あすなろ
4 15.96 林田 澄馬 (6) 東海アスリート
5 15.99 河野 太夢 (6) 西都陸上
6 16.00 榎窪航太朗 (6) 小林Jrアスリート
7 17.55 篠原 慶 (6) 延岡南部

男子6年生 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 日吉志優汰 (6) 延岡ジュニア
2 14.84 小山 悠斗 (6) 高岡陸上
3 15.00 白瀧 優吉 (6) 新富陸上
4 15.40 蛭川 京 (6) 久峰陸上
5 16.03 萩原 翔 (6) 西池ジュニア
6 16.18 小堀正之助 (6) 小林Jrアスリート
7 16.28 下村 陸人 (6) 大淀あすなろ
8 19.90 大久保洸輝 (6) 三股ジュニア

男子6年生 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 荒木 優匡 (6) 宮崎西陸上
2 14.53 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
3 15.51 村上 将大 (6) 大淀あすなろ
4 15.53 早田 駿希 (6) 三股ジュニア
5 15.55 三木 悠翔 (6) 新富陸上
6 16.56 富永 康聖 (6) 生目陸上
7 17.08 甲斐 雄登 (6) 久峰陸上
8 18.42 溝口 涼輔 (6) 小林Jrアスリート

男子6年生 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 井原虎太郎 (6) アスレチック宮崎
2 14.38 井手 健慎 (6) 宮崎西陸上
3 14.92 木村 優和 (6) 小林Jrアスリート
4 15.09 神之門太志 (6) 三股ジュニア
5 15.51 四月一日大弥 (6) 日南ACジュニア
6 15.74 清永 倖翼 (6) 大淀あすなろ
7 16.00 西村 瀬那 (6) 久峰陸上
8 18.03 小瀧 一翔 (6) 高鍋陸上

男子6年生 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 黒木 奏人 (6) 小林Jrアスリート
2 14.00 q 有薗優乃介 (6) 大淀あすなろ
3 14.58 緒方 道悠 (6) 宮崎西陸上
4 14.76 小川 凌空 (6) アスレチック宮崎
5 15.36 金子 琉斗 (6) 南方アスリート
6 18.14 藤原 志有 (6) 高鍋陸上
7 18.61 西田 桜矢 (6) 西郷アスリート
8 18.84 加治屋翔大 (6) 三股ジュニア

男子6年生 100m 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 岩切 爽太 (6) 木の花陸上
2 14.35 q 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上
3 14.89 吉田 怜桜 (6) 三股ジュニア
4 14.96 池田 秀夫 (6) 南方アスリート
5 15.58 小路 海翔 (6) 大淀あすなろ
6 15.87 中村 惺哉 (6) 都城アスリート
7 15.89 畦原 柊弥 (6) 延岡南部
8 16.17 山之口 遼 (6) 小林Jrアスリート

男子6年生 100m 決勝

男子6年生 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 日吉志優汰 (6) 延岡ジュニア
2 13.43 田中 孝樹 (6) 日向アスリート
3 13.72 黒木 奏人 (6) 小林Jrアスリート
4 14.01 米田 崇真 (6) 日向アスリート
5 14.09 有薗優乃介 (6) 大淀あすなろ
6 14.24 岩切 爽太 (6) 木の花陸上
7 14.42 井原虎太郎 (6) アスレチック宮崎
8 14.44 片岡 正宗 (6) 宮崎西陸上

男子5年生 1000m 決勝

男子5年生 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.98 後藤 知彦 (5) 高鍋陸上
2 3:29.76 立花 祐介 (5) MSK.sc
3 3:31.82 城村 魁星 (5) 三股ジュニア
4 3:33.99 山下 幸星 (5) 延岡南部
5 3:34.58 津嘉山 涼 (5) 宮崎西陸上
6 3:36.83 後藤 宗彦 (5) 高鍋陸上
7 3:46.73 河野 純大 (5) 川南リトルランナーズ
8 3:49.79 塚本 光其 (5) 木の花陸上
9 3:54.38 藤岡 士 (5) 延岡南部
10 3:59.46 秩父 大輔 (5) 川南リトルランナーズ
11 4:06.97 楠田 想空 (5) 西郷アスリート
12 4:10.11 寺原 悠斗 (5) 西郷アスリート
13 4:30.39 樋ノ口愛仁 (5) 田野陸上

男子5年生 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.24 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
2 3:19.30 廣瀬 楓 (5) 都城アスリート
3 3:22.40 児玉 幹太 (5) 宮崎トライアスロン
4 3:26.57 矢野 徳斗 (5) MSK.sc
5 3:29.98 田尻 和樹 (5) MSK.sc
6 3:31.07 濱田 洸太 (5) 新光陸上
7 3:31.68 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
8 3:31.74 清 彩陽 (5) 新光陸上
9 3:43.12 杉山 治康 (5) 川南リトルランナーズ
10 3:59.25 米元 怜央 (5) 久峰陸上
11 4:05.81 濵砂 祐哉 (5) 久峰陸上

男子6年生 1000m 決勝

男子6年生 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.25 黒木 周介 (6) 一之宮陸友会
2 3:25.85 畑中 琉玖 (6) 宮崎西陸上
3 3:32.34 前村 優和 (6) 小林Jrアスリート
4 3:35.86 本村 颯汰 (6) 小林Jrアスリート
5 3:38.23 川嶋 愁哉 (6) 紙屋陸上
6 3:39.13 髙野 友佑 (6) 三股ジュニア
7 3:45.73 森本 航平 (6) MSK.sc
8 3:45.81 渡辺 陽仁 (6) 宮崎西陸上
9 3:45.83 吉川 飛向 (6) 三股ジュニア
10 3:48.98 畠中 優 (6) 三股ジュニア
11 3:55.45 中村 悠佑 (6) 日向アスリート
12 3:55.75 金﨑 大輝 (6) 延岡南部
13 4:00.55 山口 来翔 (6) 宮崎西陸上
14 4:14.09 永野 蒼空 (6) アスレチック宮崎
15 4:46.47 八代光太郎 (6) 宮崎西陸上

男子6年生 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.34 隈部 竜真 (6) MSK.sc
2 3:08.69 川越 海翔 (6) 宮崎西陸上
3 3:15.72 戸高 彩翔 (6) 新光陸上
4 3:17.88 渡邊 颯 (6) 宮崎西陸上
5 3:19.32 吉元泰一郎 (6) 細野コスモスJr
6 3:20.07 後藤 玄樹 (6) MSK.sc
7 3:20.63 阪元 誠唯 (6) 新光陸上
8 3:20.94 渡邊 晄 (6) 宮崎西陸上
9 3:23.59 山口 知也 (6) 紙屋陸上
10 3:23.94 前畑龍之介 (6) MSK.sc
11 3:24.02 甲斐 想大 (6) 東海アスリート
12 3:26.50 岩下 海颯 (6) 久峰陸上
13 3:26.60 陶山 元気 (6) 一之宮陸友会
14 3:27.71 西村 柊摩 (6) 新光陸上
15 3:31.96 榎田 晃大 (6) 細野コスモスJr

男子5・6年共通 80mH 決勝

男子5・6年共通 80mH 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 谷山 大治 (6) 細野コスモスJr
2 15.59 山下 心琉 (5) 小林Jrアスリート
2 15.59 日髙龍之助 (6) 本郷アスリート
4 15.75 進藤 佑耶 (6) 川南リトルランナーズ
5 15.88 水永 力心 (6) 本郷アスリート
6 19.78 藤本 夢大 (6) 本郷アスリート

男子5・6年共通 80mH 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 田村 英大 (6) 宮崎西陸上
2 13.27 三森咲大朗 (6) 延岡南部
3 13.45 村上 悠翔 (6) 東海アスリート
4 13.58 吉行 美翔 (6) 都城アスリート
5 14.30 牧 誠一郎 (6) 小林Jrアスリート
6 14.47 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
7 14.56 栫 空広 (6) 都城アスリート

男子5・6年共通 走高跳 決勝

男子5・6年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m33 山田 栞織 (6) 本郷アスリート
2 1m30 元 勘太 (6) 宮崎西陸上
3 1m24 若松 航希 (6) ななつばえ陸上
4 1m21 日髙 陽斗 (6) 宮崎西陸上
5 1m21 平部 太陽 (6) 日南ACジュニア
6 1m18 甲斐 心翔 (6) ななつばえ陸上
7 1m18 椎木 諒 (5) 本郷アスリート
8 1m15 富浦龍之介 (5) ななつばえ陸上
8 1m15 山本 滉大 (5) ななつばえ陸上

男子5・6年共通 走幅跳 決勝

男子5・6年共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m95 -0.3 NGR 中村奈一輝 (6) 西池ジュニア
2 4m26 -1.3 坂元 望洋 (6) 小林Jrアスリート
3 4m20 +0.2 後藤 秀波 (6) 小林Jrアスリート
4 4m01 -0.9 結城 咲翔 (6) 木の花陸上
5 3m97 +0.0 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
6 3m84 -1.0 寿崎 蓮 (6) 東海アスリート
7 3m77 +0.3 椿 虎太郎 (6) 延岡ジュニア
8 3m69 -0.9 吉原 裕人 (6) 大淀あすなろ
9 3m66 -0.5 仁木 凜羽 (5) 日南ACジュニア
10 3m49 +0.1 田島 禾楓 (6) 東海アスリート
11 3m22 +0.5 川面 拓巳 (5) 延岡ジュニア
12 3m18 -0.1 河野 頼人 (6) 東海アスリート
13 3m15 -0.5 守山 英汰 (5) ななつばえ陸上
14 2m95 +0.0 津江 赳 (5) 本郷アスリート
15 2m76 +0.5 上牧 蓮弥 (5) ななつばえ陸上

男子5・6年共通 ジャベリックボール投 決勝

男子5・6年共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m28 服部 壱心 (6) 宮崎西陸上
2 46m65 甲斐 光祐 (6) 西郷アスリート
3 45m38 郡 孝行 (6) 西池ジュニア
4 44m66 加藤 利騎 (6) 川南リトルランナーズ
5 44m37 北野 瑠晟 (6) 大淀あすなろ
6 41m75 田口 翔汰 (6) 高岡陸上
7 40m22 荒川真乃介 (6) 川南リトルランナーズ
8 39m54 八木 翔夢 (5) 本郷アスリート
9 38m19 日吉 雄太 (6) 小松台RTC
10 37m63 長友 佑磨 (6) 西池ジュニア
11 32m70 中尾 輝聖 (6) 新光陸上
12 31m45 松葉 琉云 (5) ひむかT&F
13 27m79 松山 心 (5) 田野陸上
14 27m61 進藤 桜雅 (6) 川南リトルランナーズ
15 27m31 谷 涼世 (5) 宮崎西陸上
16 26m80 安達 栞太 (5) 延岡北方陸上
17 24m99 日高 遼 (5) ななつばえ陸上
18 22m45 中武 駿 (5) 高鍋陸上

男子5・6年共通 4×100mR 決勝

男子5・6年共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 佐藤 悠高 (5)
川面 拓巳 (5)
内田 竜誓 (5)
川﨑 涼輔 (5)
延岡ジュニアC
2 1:00.66 冨高 大貴 (6)
藤縄 煌大 (6)
山口 倖生 (6)
田島 禾楓 (6)
東海アスリートC
3 1:00.71 里見 春樹 (5)
森田 獅王 (5)
杉本 遵 (5)
八木 翔夢 (5)
本郷アスリートB
4 1:02.30 山下 幸星 (5)
甲斐 亮太 (5)
河野慎太郎 (5)
金﨑 大輝 (6)
延岡南部B
5 1:02.49 濱松 大心 (5)
宮川 栞聖 (5)
佐藤 宏槻 (5)
濱田 琉斗 (5)
東海アスリートD
6 1:02.69 宮浦 吏希 (5)
長友 朱理 (5)
津嘉山 涼 (5)
山口 来翔 (6)
宮崎西陸上D
7 1:07.01 佐藤 慶太 (5)
鈴木 和眞 (5)
菊池 丈翔 (5)
西府 穂希 (5)
川南リトルランナーズC

男子5・6年共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 椿 虎太郎 (6)
遠田 悠翔 (6)
黒木 新太 (5)
川﨑 隼人 (6)
延岡ジュニアB
2 1:02.33 原田龍之介 (5)
萩原 翔 (6)
中田 煌人 (5)
坂本兼之介 (5)
西池ジュニアB
3 1:04.20 長友 慈瑛 (6)
清永 倖翼 (6)
浜端 陽大 (5)
下村 陸人 (6)
大淀あすなろB
4 1:04.35 清水 隆盛 (5)
池田勧士朗 (5)
廣瀬 楓 (5)
河野 太一 (5)
都城アスリートB
5 1:06.58 岩下 海颯 (6)
濵砂 祐哉 (5)
西村 瀬那 (6)
米元 怜央 (5)
久峰陸上B
6 1:10.34 藤原 悠太 (5)
小牧 秀彰 (5)
藤原 志有 (6)
小瀧 一翔 (6)
高鍋陸上B

男子5・6年共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 服部 壱心 (6)
緒方 道悠 (6)
渡邊 颯 (6)
日髙 陽斗 (6)
宮崎西陸上B
2 1:00.22 山之口 遼 (6)
山下 心琉 (5)
小堀正之助 (6)
木村 優和 (6)
小林JrアスリートB
3 1:00.31 早田 駿希 (6)
吉田 怜桜 (6)
城村 魁星 (5)
神之門太志 (6)
三股ジュニア
4 1:01.45 寿崎 蓮 (6)
高田 新 (6)
林田 澄馬 (6)
柳田 翔太 (5)
東海アスリートB
5 1:02.37 池田 秀夫 (6)
川口 成心 (5)
高木 大 (6)
金子 琉斗 (6)
南方アスリート
6 1:06.48 坂田 叶夢 (5)
黒木 周介 (6)
黒木勇輝宏 (5)
陶山 元気 (6)
一之宮陸友会
7 1:07.59 原 幸秀 (5)
綾 真之介 (5)
甲斐 愛章 (5)
日吉 雄太 (6)
小松台RTC
8 1:09.34 樋ノ口愛仁 (5)
新名 晃季 (5)
松下 飛龍 (5)
松山 心 (5)
田野陸上

男子5・6年共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 58.04 谷山 大治 (6)
吉元泰一郎 (6)
榎田 晃大 (6)
吉薗 宏斗 (6)
細野コスモスJr
2 59.19 平野 琉偉 (6)
三森咲大朗 (6)
戸高 心 (5)
畦原 柊弥 (6)
延岡南部A
3 59.86 鴫原 心 (5)
岩切 爽太 (6)
塚本 光其 (5)
結城 咲翔 (6)
木の花陸上
4 1:01.28 藤本 夢大 (6)
山田 栞織 (6)
日髙龍之助 (6)
水永 力心 (6)
本郷アスリートA
5 1:01.42 川越由宇羽 (5)
三木 悠翔 (6)
長友 優芽 (5)
白瀧 優吉 (6)
新富陸上
6 1:01.59 山本 滉大 (5)
若松 航希 (6)
守山 英汰 (5)
富浦龍之介 (5)
ななつばえ陸上
7 1:01.67 仁木 凜羽 (5)
四月一日大弥 (6)
平部 太陽 (6)
田中 里音 (5)
日南ACジュニア
8 1:03.78 河野 太夢 (6)
山﨑 皇紀 (6)
中尾 航也 (6)
浜砂 和也 (6)
西都陸上

男子5・6年共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 57.79 吉原 裕人 (6)
有薗優乃介 (6)
村上 将大 (6)
北野 瑠晟 (6)
大淀あすなろA
2 58.21 西村 柊摩 (6)
戸高 彩翔 (6)
阪元 誠唯 (6)
中尾 輝聖 (6)
新光陸上
3 58.34 八色 航輝 (5)
濱田 篤和 (5)
蛭川 京 (6)
松山 慶悟 (5)
久峰陸上A
4 58.35 田口 翔汰 (6)
實原 勇聖 (6)
竹田 芯 (6)
小山 悠斗 (6)
高岡陸上
5 59.05 甲斐 嵩悟 (5)
小川 凌空 (6)
井原虎太郎 (6)
石三 達也 (5)
アスレチック宮崎
6 59.89 上口 瑞紀 (6)
隈部 竜真 (6)
後藤 玄樹 (6)
前畑龍之介 (6)
MSK.sc
7 1:00.36 押川湊太郎 (5)
荒川真乃介 (6)
中竹 優光 (5)
加藤 利騎 (6)
川南リトルランナーズA

男子5・6年共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 松田 海音 (6)
黒木 優理 (6)
野﨑 遥音 (6)
日吉志優汰 (6)
延岡ジュニアA
2 55.35 牧 誠一郎 (6)
坂元 望洋 (6)
後藤 秀波 (6)
黒木 奏人 (6)
小林JrアスリートA
3 55.90 荒木 優匡 (6)
田村 英大 (6)
井手 健慎 (6)
片岡 正宗 (6)
宮崎西陸上A
4 56.58 鈴木俊太朗 (5)
郡 孝行 (6)
原田 悠大 (5)
中村奈一輝 (6)
西池ジュニアA
5 57.35 黒木 遙叶 (5)
米田 崇真 (6)
山本 奏凪 (5)
田中 孝樹 (6)
日向アスリート
6 57.56 河野 頼人 (6)
村上 悠翔 (6)
甲斐 想大 (6)
宮良 維人 (5)
東海アスリートA
7 58.86 藤森 駿 (5)
吉行 美翔 (6)
栫 空広 (6)
福留 響 (5)
都城アスリートA
8 1:03.25 川田 崇人 (5)
赤司 廉太 (5)
桑野 暖也 (5)
大坪 浩輝 (5)
高鍋陸上A

女子4年生 100m 予選

女子4年生 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 石村日那乃 (4) アスレチック宮崎
2 16.49 中田 友香 (4) 東海アスリート
3 16.69 高橋 咲羽 (4) 大淀あすなろ
4 16.92 渡邊 夢結 (4) 日南ACジュニア
5 17.31 加藤 杏奈 (4) 延岡ジュニア
6 17.35 國部 まお (4) 田野陸上
7 17.90 黒木亜沙美 (4) 西都陸上

女子4年生 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 q 岩切 理花 (4) 大淀あすなろ
2 16.67 神田みなみ (4) 西池ジュニア
3 16.90 藤山 結奈 (4) 日南ACジュニア
4 17.20 下屋友莉菜 (4) 宮崎西陸上
5 17.42 日高 沙羅 (4) アスレチック宮崎
6 17.79 川越 結心 (4) 田野陸上
7 18.18 小野 怜菜 (4) 東海アスリート
8 18.39 竹中 彩葉 (4) 高鍋陸上

女子4年生 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 矢野 侑望 (4) 高鍋陸上
2 16.72 若松帆乃花 (4) 西池ジュニア
3 17.03 田上はるの (4) アスレチック宮崎
4 17.30 安藤 心愛 (4) 宮崎西陸上
5 17.68 皆田 彩心 (4) 田野陸上
6 18.71 石村あやめ (4) 久峰陸上
7 19.05 西山夢依菜 (4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 柳田菜々子 (4) 西池ジュニア
2 15.72 q 市川 りか (4) 本郷アスリート
3 16.37 矢定 桜 (4) 久峰陸上
4 16.84 川越 美空 (4) 宮崎西陸上
5 17.38 岩波 柚葉 (4) 大淀あすなろ
6 17.45 結城 桜羽 (4) 木の花陸上
7 18.07 帳 志織 (4) 高鍋陸上
8 18.17 清島 夢菜 (4) 南方アスリート

女子4年生 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 吉岡 杏梨 (4) 西池ジュニア
2 17.47 長倉 夏美 (4) 都城アスリート
3 18.04 渡邊 愛菜 (4) 木の花陸上
4 18.06 大山 優 (4) 大淀あすなろ
5 18.14 榎田 妃華 (4) 細野コスモスJr
6 18.16 矢野 結菜 (4) 高岡陸上

女子4年生 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 q 下薗 彩奈 (4) 小林Jrアスリート
2 16.10 q 鬼束 芽依 (4) 木の花陸上
3 16.40 鮫島 愛里 (4) 本郷アスリート
4 16.41 西村 心都 (4) 久峰陸上
5 18.41 高妻 日陽 (4) 高岡陸上
6 18.77 赤坂 和奏 (4) 都城アスリート
7 19.12 有馬 小夏 (4) 西池ジュニア
8 20.62 濱田 茉希 (4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 q 山本 心春 (4) 本郷アスリート
2 15.79 q 矢野 禮端 (4) 大淀あすなろ
3 16.54 高野瀬らら (4) 小林Jrアスリート
4 17.36 小川もも香 (4) 高岡陸上
5 17.46 久保田笑莉 (4) 都城アスリート
6 18.22 松田 夏和 (4) 木の花陸上
7 18.72 並木陽奈凛 (4) 西池ジュニア
8 19.14 黒木 実優 (4) 久峰陸上

女子4年生 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 q 石村 美有 (4) 西池ジュニア
2 16.94 内山田 奏 (4) 延岡南部
3 16.97 橋本 絆 (4) 川南リトルランナーズ
4 17.49 南 歌凛 (4) 本郷アスリート
5 17.60 永山 心春 (4) 小林Jrアスリート
6 18.01 小河 夕莉 (4) 都城アスリート
7 18.39 伊藤 英里 (4) 高岡陸上
8 18.73 清水 稟々 (4) 大淀あすなろ

女子4年生 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 柏田 杏奈 (4) 西池ジュニア
2 16.89 下瀬 遥香 (4) 大淀あすなろ
3 17.08 永友 茉那 (4) 川南リトルランナーズ
4 17.44 高野佑良々 (4) 都城アスリート
5 17.75 清 海羽 (4) 新光陸上
6 18.84 工藤 七彩 (4) 延岡南部
7 19.83 岩城 惺南 (4) ななつばえ陸上

女子4年生 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 薄田 麻央 (4) 一之宮陸友会
2 17.02 足立 琉華 (4) 宮崎西陸上
3 17.13 早田 光姫 (4) 三股ジュニア
4 17.16 大山愛星琉 (4) 都城アスリート
5 17.99 齋藤 栞利 (4) 川南リトルランナーズ
6 18.18 三森 夕奈 (4) 延岡南部
7 18.66 風早 音波 (4) ななつばえ陸上

女子4年生 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 藤原 杜葉 (4) 宮崎西陸上
2 16.42 竹井 育海 (4) ななつばえ陸上
3 16.47 福森 翠 (4) 日向アスリート
4 16.80 三輪 樹里 (4) 一之宮陸友会
5 18.40 村井木の葉 (4) 川南リトルランナーズ
6 20.33 相星 心夢 (4) 都城アスリート

女子4年生 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 黒木 晴霞 (4) ひむかT&F
2 16.98 日髙 絢晴 (4) 宮崎西陸上
3 17.82 冨田 恋羽 (4) 新富陸上
4 18.58 守山 琴音 (4) ななつばえ陸上
5 19.06 甲斐 綾華 (4) 都城アスリート
6 20.07 新名 結花 (4) 一之宮陸友会

女子4年生 100m 決勝

女子4年生 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 柳田菜々子 (4) 西池ジュニア
2 15.76 石村 美有 (4) 西池ジュニア
3 15.78 市川 りか (4) 本郷アスリート
4 15.85 山本 心春 (4) 本郷アスリート
5 16.18 下薗 彩奈 (4) 小林Jrアスリート
6 16.18 矢野 禮端 (4) 大淀あすなろ
7 16.29 岩切 理花 (4) 大淀あすなろ
8 16.40 鬼束 芽依 (4) 木の花陸上

女子5年生 100m 予選

女子5年生 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 川端 璃美 (5) アスレチック宮崎
2 15.89 栁田 千奈 (5) 延岡ジュニア
3 16.06 猪俣 琴音 (5) 高岡陸上
4 16.16 星原 詩 (5) 西都陸上
5 18.06 向井 唯夏 (5) 高鍋陸上
6 18.18 児玉 萌綺 (5) 日南ACジュニア
7 18.64 根井 文美 (5) 久峰陸上
8 21.37 平原さくら (5) 大淀あすなろ

女子5年生 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 q 在原 芽沙 (5) 延岡ジュニア
2 15.69 樋脇 七彩 (5) 高岡陸上
3 16.29 小平 心晴 (5) 久峰陸上
4 16.57 濱田 心蘭 (5) 日南ACジュニア
5 16.86 岩井向日葵 (5) 都城アスリート
6 17.03 竹下 舞 (5) 小松台RTC
7 17.05 黒木 歩 (5) 西都陸上
8 19.90 歌津 優菜 (5) 大淀あすなろ

女子5年生 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 戸松 瑚音 (5) 延岡ジュニア
2 15.30 河上 愛子 (5) 日南ACジュニア
3 15.58 吉峯 結月 (5) 延岡南部
4 16.37 南 杏樹 (5) 本郷アスリート
5 16.72 粉川 真衣 (5) 小松台RTC
6 16.83 山下茉莉愛 (5) 西都陸上
7 16.91 小森 紗羽 (5) 大淀あすなろ
8 17.23 和田 光莉 (5) 都城アスリート

女子5年生 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 岩切 結奈 (5) 西池ジュニア
2 15.38 大窪明日香 (5) 延岡ジュニア
3 15.46 小河 由奈 (5) 都城アスリート
4 17.32 児玉 咲來 (5) 日南ACジュニア
5 17.50 宮路 愛姫 (5) WAVE宮崎
6 17.74 前田 聡美 (5) 小松台RTC
7 19.12 長尾 虹色 (5) 延岡南部

女子5年生 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 上野 南 (5) トップスピード
2 16.41 河野 円 (5) 川南リトルランナーズ
3 16.42 水永 百奏 (5) 本郷アスリート
4 16.54 萱野みずき (5) 延岡南部
5 17.14 大學 梅乃 (5) 細野コスモスJr
6 17.20 武石 真奈 (5) 西池ジュニア
7 18.33 福留 音々 (5) 都城アスリート

女子5年生 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 橋本 杏那 (5) 高鍋陸上
2 15.55 黒木 香凜 (5) 西池ジュニア
3 15.61 堀之内詩乃 (5) 都城アスリート
4 15.65 川越 結有 (5) 延岡南部
5 15.96 蛯原 桜羽 (5) 日南ACジュニア
6 16.23 江藤 夕葵 (5) 川南リトルランナーズ
7 16.76 大野満里奈 (5) トップスピード

女子5年生 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 横山 莉音 (5) 高鍋陸上
2 15.51 川崎弥菜心 (5) 日南ACジュニア
3 15.56 伊東 和華 (5) 延岡南部
4 16.15 田畑 李莉 (5) 小林Jrアスリート
5 16.44 平塚 りほ (5) トップスピード
6 17.15 甲斐 夕花 (5) 東海アスリート
7 17.75 田辺 志織 (5) 西池ジュニア
8 18.31 森 有稀 (5) 川南リトルランナーズ

女子5年生 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 15.92 溝添 來海 (5) 三股ジュニア
3 16.20 石崎愛天音 (5) 日南ACジュニア
4 16.35 金丸 唯 (5) 川南リトルランナーズ
5 16.49 池田 一花 (5) 高鍋陸上
6 16.97 河野 楓花 (5) 延岡南部
7 17.07 上冨 娃稟 (5) 西池ジュニア
8 17.56 工藤 雫 (5) トップスピード

女子5年生 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 外野 凜 (5) 三股ジュニア
2 15.48 渡辺 絢也 (5) 日南ACジュニア
3 15.71 猪須妃奈乃 (5) ひむかT&F
4 16.81 黒木 愛美 (5) 東海アスリート
5 17.03 松田 倖 (5) 新富陸上
6 17.44 妹尾 紗良 (5) 高鍋陸上
7 17.76 甲斐 仁香 (5) トップスピード

女子5年生 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 小城 心結 (5) 串間陸上
2 15.71 西山亜衣梨 (5) 大淀あすなろ
3 15.72 永野 礼華 (5) 西池ジュニア
4 15.73 小田 真優 (5) 久峰陸上
5 16.14 平永 一華 (5) 日南ACジュニア
6 16.32 蓑毛 桃子 (5) 日向アスリート
7 16.96 竹生結希乃 (5) 高鍋陸上
8 17.07 竹中 蕗捺 (5) 新富陸上

女子5年生 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 佐伯妃奈子 (5) 宮崎西陸上
2 16.45 地代所真尋 (5) 久峰陸上
3 16.79 黒木 莉音 (5) 延岡ジュニア
4 17.22 玉田 千尋 (5) 大淀あすなろ
5 17.98 山本 杏奈 (5) アスレチック宮崎
6 18.67 金丸 華音 (5) 日南ACジュニア
7 20.98 上村莉心音 (5) 高鍋陸上

女子5年生 100m 決勝

女子5年生 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 渡邉ひより (5) 東海アスリート
2 14.62 在原 芽沙 (5) 延岡ジュニア
3 14.90 小城 心結 (5) 串間陸上
4 14.95 橋本 杏那 (5) 高鍋陸上
5 15.04 川端 璃美 (5) アスレチック宮崎
6 15.04 横山 莉音 (5) 高鍋陸上
7 15.06 外野 凜 (5) 三股ジュニア
8 15.17 戸松 瑚音 (5) 延岡ジュニア

女子6年生 100m 予選

女子6年生 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 長友由希穂 (6) 日向アスリート
2 15.55 岩﨑 青音 (6) 延岡ジュニア
3 15.66 日高 絢芽 (6) アスレチック宮崎
4 15.74 福田 夏季 (6) 東海アスリート
5 15.98 牧野 加林 (6) MSK.sc
6 16.56 谷口 里緒 (6) 生目陸上
7 16.68 出口 有希 (6) 西都陸上
8 18.94 山下 結衣 (6) 高岡陸上

女子6年生 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 妹尾 美佑 (6) 高鍋陸上
2 15.14 高谷 咲羽 (6) 西都陸上
3 15.32 長澤 涼華 (6) MSK.sc
4 15.36 田口 優奈 (6) 延岡ジュニア
5 16.14 川崎あかり (6) 生目陸上
6 16.68 森田 莉子 (6) 久峰陸上
7 17.35 伊藤 真央 (6) 高岡陸上

女子6年生 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 髙萩 愛香 (6) 延岡ジュニア
2 14.99 千手 愛佳 (6) 高鍋陸上
3 16.00 畦原 柚葉 (6) 延岡南部
4 16.21 平島 季和 (6) 高岡陸上
5 16.21 野中陽菜音 (6) 西池ジュニア
6 16.36 倉石萌々子 (6) ひむかT&F
7 16.51 外山 凜乙 (6) アスレチック宮崎

女子6年生 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 内山田 玲 (6) 延岡南部
2 14.58 q 井野 有紗 (6) 西池ジュニア
3 14.78 佐々木美帆 (6) 延岡ジュニア
4 15.70 岩村 花那 (6) 高鍋陸上
5 16.08 三木 麻鈴 (6) 一之宮陸友会
6 16.31 高八重美結 (6) 高岡陸上
7 16.98 高橋 涼帆 (6) アスレチック宮崎

女子6年生 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 岸本 はな (6) 延岡ジュニア
2 15.25 中野 美空 (6) 延岡南部
3 16.03 川﨑ひなた (6) 西池ジュニア
4 16.07 森田 悠月 (6) 木の花陸上
5 16.23 久保田瀬菜 (6) 都城アスリート
6 16.56 松山 唯菜 (6) 田野陸上
7 16.74 黒木 心優 (6) 一之宮陸友会

女子6年生 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 q 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
2 15.29 清島 愛菜 (6) 南方アスリート
3 15.31 進藤 由奈 (6) 延岡ジュニア
4 15.67 宮本 桃伽 (6) 都城アスリート
5 16.14 山口 永恋 (6) 木の花陸上
6 17.16 中平心娜乙 (6) 田野陸上
7 17.20 長友 心花 (6) アスレチック宮崎

女子6年生 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 塩月 優奈 (6) 小松台RTC
2 14.83 林田 優亜 (6) 西池ジュニア
3 15.51 富井 和奏 (6) 延岡ジュニア
4 15.55 奥野 瑠菜 (6) アスレチック宮崎
5 16.21 内村 稟 (6) 細野コスモスJr
6 17.13 國部 ひな (6) 田野陸上
7 18.48 河野百合子 (6) 都城アスリート

女子6年生 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 久枝 里緒 (6) 宮崎西陸上
2 16.08 戸高 珠来 (6) 小松台RTC
3 16.79 菊池 彩乃 (6) 延岡ジュニア
4 17.04 黒肱 莉音 (6) 小林Jrアスリート
5 17.53 福島 李夏 (6) 都城アスリート
6 17.89 藤原 聖來 (6) アスレチック宮崎
7 17.96 前島ひより (6) 生目陸上

女子6年生 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 日髙那生妃 (6) 宮崎西陸上
2 15.42 黒木 百花 (6) 延岡ジュニア
3 16.33 黒木 夢叶 (6) 東海アスリート
4 16.44 阿南 美音 (6) 日向アスリート
5 16.52 白川 ゆり (6) 川南リトルランナーズ

女子6年生 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
2 14.77 戸高 愛月 (6) 東海アスリート
3 14.95 戸松 璃音 (6) 延岡ジュニア
4 15.98 阿南 舞音 (6) 日向アスリート
5 16.64 岩爪 美結 (6) 川南リトルランナーズ
6 17.45 村本 美羽 (6) アスレチック宮崎

女子6年生 100m 決勝

女子6年生 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 岸本 はな (6) 延岡ジュニア
2 13.98 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
3 13.99 内山田 玲 (6) 延岡南部
4 14.26 日髙那生妃 (6) 宮崎西陸上
5 14.42 大槻 桃子 (6) 宮崎西陸上
6 14.46 井野 有紗 (6) 西池ジュニア
7 14.62 塩月 優奈 (6) 小松台RTC
8 14.72 久枝 里緒 (6) 宮崎西陸上

女子5年生 800m 決勝

女子5年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.32 有田 彩乃 (5) MSK.sc
2 2:37.23 清 心咲 (5) 新光陸上
3 2:45.47 五十嵐優花 (5) MSK.sc
4 2:46.25 壱岐 心音 (5) MSK.sc
5 2:48.80 甲斐 結月 (5) 東海アスリート
6 2:52.10 阿相 凜 (5) 宮崎西陸上
7 2:56.58 黒木 巴愛 (5) 三股ジュニア
8 2:59.14 徳井 夏美 (5) 新光陸上
9 3:01.05 木下 茉白 (5) WAVE宮崎
10 3:01.07 田口美紗葵 (5) 高岡陸上
11 3:03.75 森 心那 (5) 新光陸上
12 3:04.80 園田 伊織 (5) 細野コスモスJr
13 3:07.63 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
14 3:15.40 三浦 世来 (5) ひむかT&F

女子6年生 800m 決勝

女子6年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:39.89 藤澤 美那 (6) 新光陸上
2 2:40.54 甲斐 光葵 (6) 東海アスリート
3 2:43.58 宮迫 瑠菜 (6) 三股ジュニア
4 2:49.07 渡邊 由衣 (6) 久峰陸上
5 2:49.50 白坂心冬羽 (6) MSK.sc
6 2:49.68 大牟田和歌子 (6) 小林Jrアスリート
7 2:51.35 黒木 珈奈 (6) 新光陸上
8 2:51.76 冨滿 璃愛 (6) 小林Jrアスリート
9 2:55.16 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
10 2:56.27 上野つばき (6) 細野コスモスJr
11 2:58.85 高原 愛咲 (6) 細野コスモスJr
12 3:00.52 山田 りの (6) 新光陸上
13 3:03.87 志水 麻弥 (6) 細野コスモスJr
14 3:05.18 小西 映乃 (6) 高鍋陸上
15 3:06.27 下り藤美月 (6) 細野コスモスJr

女子5・6年共通 80mH 決勝

女子5・6年共通 80mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 日高 千夏 (6) 本郷アスリート
2 15.67 鍋島 実愛 (5) 宮崎西陸上
3 17.59 室屋 亜希 (6) 細野コスモスJr
4 19.56 平本実花鈴 (5) 日南ACジュニア

女子5・6年共通 80mH 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 神保 美有 (6) 日南ACジュニア
2 13.61 鬼塚 知花 (6) 川南リトルランナーズ
3 14.44 小泉妃菜子 (6) 宮崎西陸上
4 14.74 宮脇こころ (6) 細野コスモスJr

女子5・6年共通 走高跳 決勝

女子5・6年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m27 吉村 玲美 (6) 宮崎西陸上
2 1m27 平島 悠理 (6) 本郷アスリート
3 1m27 谷口 永真 (6) 日南ACジュニア
4 1m24 金堀 舞里 (6) 本郷アスリート
5 1m21 竹中 渚紗 (6) 高岡陸上
6 1m15 河野 友莉 (6) 高岡陸上
7 1m15 西添 あみ (6) 都城アスリート
8 1m10 甲斐 桃香 (6) 都城アスリート
8 1m10 濵﨑 莉瑚 (6) 小林Jrアスリート
10 1m05 黒木 愛華 (5) 本郷アスリート

女子5・6年共通 走幅跳 決勝

女子5・6年共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m61 +0.3 田島 里南 (6) 西池ジュニア
2 4m18 -0.1 西野 雅 (6) 小林Jrアスリート
3 3m97 +0.4 高橋 日和 (6) 延岡南部
4 3m82 -0.4 山村 玲未 (6) 日南ACジュニア
5 3m75 -0.8 濱田 華凛 (6) 東海アスリート
6 3m74 -0.1 椎木なずな (6) 本郷アスリート
7 3m70 +0.0 久松 璃奈 (6) 本郷アスリート
8 3m67 -0.4 木村美依菜 (6) 川南リトルランナーズ
9 3m64 +0.0 西沢 利那 (6) 東海アスリート
10 3m55 +0.0 池田 葉月 (6) 細野コスモスJr
11 3m54 +0.7 池田 優月 (6) 細野コスモスJr
12 3m50 +0.0 田村 優萌 (6) 東海アスリート
13 3m44 -0.3 上原 妃夏 (6) 東海アスリート
14 3m33 -0.4 河野 央惺 (5) ひむかT&F
15 3m33 -0.8 上原 羽桜 (5) 東海アスリート
16 3m28 -0.1 水永 光奏 (5) 本郷アスリート
17 3m26 -0.5 鷺島 水城 (5) 日向アスリート
18 3m20 -0.4 工藤 和花 (5) 延岡南部
19 3m08 -0.8 風早 帆希 (6) ななつばえ陸上
20 3m07 -0.4 松村 夢花 (5) 延岡ジュニア
21 2m76 -0.5 溜 姫嘉 (5) 東海アスリート
22 2m66 -0.1 岡本 帆叶 (5) アスレチック宮崎
23 2m60 -0.8 濱川 心優 (5) ななつばえ陸上
24 2m43 -0.5 濱川 心音 (5) ななつばえ陸上
25 2m38 -0.1 濱川 心美 (5) ななつばえ陸上

女子5・6年共通 ジャベリックボール投 決勝

女子5・6年共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m64 大山 姫海 (6) 川南リトルランナーズ
2 40m24 鍋島佳奈美 (6) 西池ジュニア
3 30m62 佐藤 暖心 (5) 南方アスリート
4 29m76 柴 愛実 (5) 宮崎西陸上
5 24m79 松田しほり (6) 新光陸上
6 24m03 金丸 綾香 (5) 南方アスリート
7 23m61 黒木愛莉紗 (6) にしめら陸上
8 21m63 加藤 李菜 (5) 高岡陸上
9 19m11 横井 和音 (6) 田野陸上

女子5・6年共通 4×100mR 決勝

女子5・6年共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 松村 夢花 (5)
黒木 百花 (6)
菊池 彩乃 (6)
戸松 璃音 (6)
延岡ジュニアD
2 1:03.82 田口美紗葵 (5)
猪俣 琴音 (5)
加藤 李菜 (5)
高八重美結 (6)
高岡陸上B
3 1:03.89 竹生結希乃 (5)
池田 一花 (5)
妹尾 紗良 (5)
岩村 花那 (6)
高鍋陸上B
4 1:05.67 荒木 華音 (5)
赤木 泉 (5)
溜 姫嘉 (5)
渡邉ひより (5)
東海アスリートD
5 1:08.73 児玉 咲來 (5)
濱田 心蘭 (5)
児玉 萌綺 (5)
平本実花鈴 (5)
日南ACジュニアC
6 1:09.00 森 心那 (5)
徳井 夏美 (5)
長嶺 那奈 (6)
山田 りの (6)
新光陸上B

女子5・6年共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 藤田 悠希 (5)
栁田 千奈 (5)
大窪明日香 (5)
戸松 瑚音 (5)
延岡ジュニアC
2 1:02.82 池田 優月 (6)
内村 稟 (6)
志水 麻弥 (6)
室屋 亜希 (6)
細野コスモスJrB
3 1:03.07 工藤 和花 (5)
川越 結有 (5)
伊東 和華 (5)
河野 楓花 (5)
延岡南部B
4 1:03.92 水永 百奏 (5)
黒木 愛華 (5)
南 杏樹 (5)
水永 光奏 (5)
本郷アスリートB
5 1:05.28 上原 羽桜 (5)
甲斐 結月 (5)
甲斐 夕花 (5)
黒木 愛美 (5)
東海アスリートC
6 1:05.70 和田 光莉 (5)
岩井向日葵 (5)
甲斐 桃香 (6)
福島 李夏 (6)
都城アスリートB

女子5・6年共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 岩﨑 青音 (6)
富井 和奏 (6)
進藤 由奈 (6)
田口 優奈 (6)
延岡ジュニアB
2 1:00.21 岩切 結奈 (5)
鍋島佳奈美 (6)
黒木 香凜 (5)
永野 礼華 (5)
西池ジュニアB
3 1:01.35 平永 一華 (5)
川崎弥菜心 (5)
石崎愛天音 (5)
渡辺 絢也 (5)
日南ACジュニアB
4 1:02.68 柴 愛実 (5)
鍋島 実愛 (5)
阿相 凜 (5)
吉村 玲美 (6)
宮崎西陸上B
5 1:02.85 黒木 夢叶 (6)
田村 優萌 (6)
福田 夏季 (6)
上原 妃夏 (6)
東海アスリートB
6 1:07.19 菖蒲田海愛 (6)
七島 夕菜 (6)
風早 帆希 (6)
濱川 心優 (5)
ななつばえ陸上

女子5・6年共通 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 外野 凜 (5)
宮迫 瑠菜 (6)
桒畑 七海 (6)
溝添 來海 (5)
三股ジュニア
2 1:00.55 平島 季和 (6)
樋脇 七彩 (5)
河野 友莉 (6)
竹中 渚紗 (6)
高岡陸上A
3 1:01.90 阿南 美音 (6)
蓑毛 桃子 (5)
阿南 舞音 (6)
長友由希穂 (6)
日向アスリート
4 1:02.01 松田しほり (6)
藤澤 美那 (6)
清 心咲 (5)
黒木 珈奈 (6)
新光陸上A
5 1:02.97 地代所真尋 (5)
小平 心晴 (5)
渡邊 由衣 (6)
森田 莉子 (6)
久峰陸上
6 1:03.60 山下茉莉愛 (5)
高谷 咲羽 (6)
星原 詩 (5)
黒木 歩 (5)
西都陸上
7 1:03.84 平塚 りほ (5)
工藤 雫 (5)
大野満里奈 (5)
上野 南 (5)
トップスピード
8 1:05.82 玉田 千尋 (5)
西山亜衣梨 (5)
平原さくら (5)
小森 紗羽 (5)
大淀あすなろ

女子5・6年共通 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 橋本 杏那 (5)
横山 莉音 (5)
千手 愛佳 (6)
妹尾 美佑 (6)
高鍋陸上A
2 58.10 河上 愛子 (5)
神保 美有 (6)
谷口 永真 (6)
山村 玲未 (6)
日南ACジュニアA
3 59.62 堀之内詩乃 (5)
西添 あみ (6)
宮本 桃伽 (6)
小河 由奈 (5)
都城アスリートA
4 1:00.29 牧野 加林 (6)
有田 彩乃 (5)
壱岐 心音 (5)
長澤 涼華 (6)
MSK.sc
5 1:00.50 池田 葉月 (6)
宮脇こころ (6)
上野つばき (6)
下り藤美月 (6)
細野コスモスJrA
6 1:01.96 川端 璃美 (5)
日高 絢芽 (6)
奥野 瑠菜 (6)
外山 凜乙 (6)
アスレチック宮崎A
7 1:01.99 四角目侑海 (5)
猪須妃奈乃 (5)
若杉 悠華 (6)
倉石萌々子 (6)
ひむかT&FA
8 1:02.05 戸高 珠来 (6)
粉川 真衣 (5)
竹下 舞 (5)
塩月 優奈 (6)
小松台RTC

女子5・6年共通 4×100mR 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 佐々木美帆 (6)
在原 芽沙 (5)
栁田 彩希 (6)
岸本 はな (6)
延岡ジュニアA
2 55.14 日髙那生妃 (6)
久枝 里緒 (6)
大槻 桃子 (6)
小泉妃菜子 (6)
宮崎西陸上A
3 56.06 井野 有紗 (6)
田島 里南 (6)
林田 優亜 (6)
村橋 穂香 (6)
西池ジュニアA
4 57.24 畦原 柚葉 (6)
中野 美空 (6)
高橋 日和 (6)
内山田 玲 (6)
延岡南部A
5 58.84 金堀 舞里 (6)
平島 悠理 (6)
椎木なずな (6)
日高 千夏 (6)
本郷アスリートA
6 59.05 白川 ゆり (6)
鬼塚 知花 (6)
木村美依菜 (6)
大山 姫海 (6)
川南リトルランナーズA
7 59.94 甲斐 光葵 (6)
戸高 愛月 (6)
西沢 利那 (6)
濱田 華凛 (6)
東海アスリートA
8 1:00.31 大牟田和歌子 (6)
冨滿 璃愛 (6)
濵﨑 莉瑚 (6)
西野 雅 (6)
小林Jrアスリート