【岩手県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県予選会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 岩手県予選会が2018年6月24日 (日)、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されました。ここでは、岩手県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岩手県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 濱田 礼仁 (5) 陸上塾AC
2 14.76 仁昌寺 弦汰 (5) 桜台
3 15.08 山崎 涼太 (5) 山田ジュニア
4 15.15 坂本 公稔 (5) 双葉AC
5 15.24 戸舘 宗 (5) 金田一小
6 15.31 菊地 陽樹 (5) 宮古TC
7 15.34 黒澤 郁也 (5) 久慈クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 岩渕 亘 (5) 大東小
2 14.73 田中 渉翔 (5) 桜台
3 15.04 佐藤 聡太 (5) 萩荘小
4 15.08 薮崎 凌 (5) 黒東TC
5 15.28 小田 絢心 (5) 猪川小
6 15.36 藤原 脩斗 (5) 金ケ崎小
7 16.28 熊谷 大星 (5) 久慈湊小

男子小学5年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 門間 将太 (5) 千厩クラブ
2 14.53 q 森 瑠輝 (5) 矢巾東小
3 14.54 q 原 亜佑久 (5) 福岡クラブ
4 14.68 q 小山田 蓮 (5) 立花クラブ
5 15.36 甲斐 光 (5) 飯豊クラブ
6 15.38 村上 雅 (5) 南都田小
7 15.43 中野 伶音 (5) 野田小

男子小学5年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 大橋 修 (5) 遠野北
2 14.73 q 松本 塁 (5) 宮古TC
3 14.82 田畑 優 (5) 山王小
4 14.98 菊池 昊 (5) 花巻小
5 15.35 田村 悠真 (5) 高田小
6 15.41 石川 涼雅 (5) 江刺家小
7 15.50 高橋 颯太 (5) 金ケ崎小
8 15.60 佐々木 太馳 (5) 日頃市クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 大橋 修 (5) 遠野北
2 13.96 門間 将太 (5) 千厩クラブ
3 14.22 岩渕 亘 (5) 大東小
4 14.27 松本 塁 (5) 宮古TC
5 14.41 小山田 蓮 (5) 立花クラブ
6 14.42 濱田 礼仁 (5) 陸上塾AC
7 14.44 森 瑠輝 (5) 矢巾東小
8 14.54 原 亜佑久 (5) 福岡クラブ

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 中村 翔旗 (6) 野田小
2 13.97 中里 篤季 (6) 軽米小
3 14.19 小野家 嵩 (6) 伊保内クラブ
4 14.26 遠藤 壮真 (6) 飯豊クラブ
5 14.47 駒木 優人 (6) 奥中山小
6 14.74 佐藤 拓哉 (6) 大東小
7 14.98 武田 空久 (6) 奥州AC

男子小学6年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 菊池 優空 (6) 遠野北
2 13.24 q 柳生 政樹 (6) 奥州AC
3 14.03 小笠原 瑠星 (6) 矢巾東小
4 14.07 髙橋 隼人 (6) 笠松クラブ
5 14.10 鈴木 望洋 (6) 花巻小
6 14.61 日當 羽琉 (6) 野田小
7 15.01 佐藤 充輝 (6) 厳美小

男子小学6年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 渡邊 聖奈 (6) 奥州AC
2 13.44 q 石田 龍翔 (6) 御所小
3 13.92 q 岡山 直椰 (6) 花巻AC
4 13.94 菊池 琉太 (6) 遠野北
5 14.12 船野 大地 (6) 日頃市クラブ
6 14.23 小松 星河 (6) 吉浜小
7 15.58 須藤 大慧 (6) 鍬ヶ崎小

男子小学6年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 稲葉 悠斗 (6) 陸上塾AC
2 13.70 q 小松 舜知 (6) 黒西クラブ
3 14.17 新山 大器 (6) 野田小
4 14.23 菊地 咲輝翔 (6) 平田クラブ
5 14.41 佐藤 葵 (6) 八重畑
6 14.72 阿部 陽向 (6) あこおぎク
7 15.32 藤田 顛惺 (6) 鍬ヶ崎小
8 15.57 阿部 陽友 (6) 宮古TC

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 菊池 優空 (6) 遠野北
2 12.77 中村 翔旗 (6) 野田小
3 12.82 渡邊 聖奈 (6) 奥州AC
4 12.83 柳生 政樹 (6) 奥州AC
5 12.98 稲葉 悠斗 (6) 陸上塾AC
6 13.10 石田 龍翔 (6) 御所小
7 13.16 小松 舜知 (6) 黒西クラブ
8 13.64 岡山 直椰 (6) 花巻AC

男子小学トライアル 100m タイムレース

男子小学トライアル 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 菊池 琳太 (1) 遠野北
2 18.84 菊池 長生 (1) 遠野北
3 19.04 藤原 大志 (1) 盛岡クラブ
4 20.03 千葉 悠翔 (1) 青笹クラブ
5 20.25 小山 陽向 (1) 有住小
6 20.91 菊池 龍翔 (1) 青笹クラブ
7 21.15 菊池 錬斗 (1) 青笹クラブ

男子小学トライアル 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 山蔭 迅琥 (2) 花巻AC
2 18.21 黒木 天晴 (1) 緑が丘小
3 18.45 高橋 琉芽 (2) 花巻AC
4 19.70 矢澤 遼大 (1) 緑が丘小
5 19.82 佐藤 奏明 (1) 盛岡KTC
6 20.80 菊池 和人 (2) 花巻AC
7 22.33 藤原 奏多 (1) 盛岡KTC

男子小学トライアル 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 黒沢 我流 (5) 有住小
2 17.67 佐々木 俊成 (2) 青笹クラブ
3 17.96 西舘 空 (2) 陸上塾AC
4 19.48 和野 恕久 (2) 緑が丘小
5 19.57 佐藤 新 (2) 盛岡クラブ
6 19.60 盛合 琉斗 (2) 緑が丘小
7 19.95 奥寺 桃亜 (2) 青笹クラブ

男子小学トライアル 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 佐久間 蒼天 (3) 花巻AC
2 17.63 菊池 海翔 (3) 花巻AC
3 17.93 八重樫 羽太 (3) 花巻AC
4 18.05 和野 祇昊 (3) 緑が丘小
5 18.87 奥寺 蓮桜 (3) 青笹クラブ
6 18.98 菊池 大夢 (3) 青笹クラブ
7 19.43 佐々木 康介 (3) 青笹クラブ

男子小学トライアル 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 岡野 圭悟 (3) 盛岡クラブ
2 16.99 藤村 玄 (3) 盛岡クラブ
3 17.47 安原 碩彦 (3) 宮古TC
4 17.59 菊池 真都 (3) 青笹クラブ
5 17.89 渡辺 航平 (3) 盛岡クラブ
6 17.90 千葉 雄翔 (3) 盛岡クラブ
7 17.92 川崎 瑛史 (3) 宮古TC

男子小学トライアル 100m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 大坊 星翔 (3) 盛岡KTC
2 16.07 大柏 山伍 (3) YRC
3 17.04 大﨑 泰玖 (3) 盛岡KTC
4 17.64 豊間根 優輝 (3) 山口小
5 18.22 坂本 悠飛 (3) 盛岡KTC
DNS 遠藤 優翔 (3) 盛岡KTC

男子小学トライアル 100m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 久慈 菊太郎 (4) 陸上塾AC
2 16.21 清水 亮甫 (4) 盛岡クラブ
3 16.33 菊池 倖太郎 (4) 緑が丘小
4 16.54 佐々木 悠人 (4) 花巻AC
5 16.93 高橋 啓太 (4) 陸上塾AC
6 17.49 遠藤 悉絆 (4) 盛岡クラブ
7 17.75 道又 祥貴 (4) 陸上塾AC
8 18.55 後藤 劉迦 (4) 奥州AC

男子小学トライアル 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 竹越 葉大 (4) 緑が丘小
2 15.77 永山 璃空 (4) 花巻AC
3 15.83 水野 敦彦 (4) 盛岡クラブ
4 16.11 藤田 展 (4) 花巻AC
5 16.80 佐々木 真人 (4) 盛岡KTC
6 17.08 吉田 六花 (4) 山口小
DNS 遠藤 竜太 (4) 盛岡クラブ

男子小学トライアル 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 髙橋 勇翔 (4) 盛岡KTC
2 15.71 松尾 渚生 (4) 陸上塾AC
3 15.90 西舘 慧 (4) 陸上塾AC
4 16.80 佐藤 真裕 (4) 鍬ヶ崎小
5 16.92 福山 颯大 (4) 盛岡KTC
6 17.35 藤原 暁高 (4) 盛岡KTC
DNS 内村 董斗 (4) 宮古TC

男子小学トライアル 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 小笠原 瑞起 (5) 遠野北
2 15.99 山蔭 徠龍 (5) 花巻AC
3 16.06 小松 海翔 (5) 矢巾東小
4 16.20 三浦 琉維 (5) 緑が丘小
5 16.45 久保 瑛大 (5) 奥中山小
DNS 菊池 琢真 (5) 江釣子クラブ

男子小学トライアル 100m タイムレース11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 鈴木 琉斗 (5) 花巻AC
2 15.15 菊池 悠徳 (5) 花巻AC
3 15.25 山田 陸 (5) 陸上塾AC
4 15.57 高橋 龍司 (5) 若葉小
DNS 伊藤 禅 (5) 津軽石小
DNS 古川 正大 (5) 矢沢小
DNS 山崎 宏汰 (5) 津軽石小

男子小学トライアル 100m タイムレース12組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 鈴木 啓介 (6) 遠野北
2 15.14 佐々木 公 (6) 一関南小
3 16.17 佐藤 宏磨 (6) 千厩クラブ
4 16.23 菅原 森羅 (6) 奥州AC
5 16.31 菊池 志遠 (6) 青笹クラブ
DNS 安倍 俐玖斗 (6) 宮古TC
DNS 内村 脩斗 (6) 宮古TC

男子小学トライアル 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 菊池 遥人 (6) 青笹クラブ
2 14.56 紅屋 匠杜 (6) 陸上塾AC
3 15.22 高橋 晃生 (6) 陸上塾AC
4 15.28 藤原 仁 (6) 花巻AC
5 15.56 菊池 要希 (6) 盛岡KTC
DNS 小田島 慶汰 (6) 飯豊クラブ
DNS 上田 極武 (6) 鍬ヶ崎小

男子小学トライアル 100m タイムレース14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 馬場 凜星 (6) 盛岡クラブ
2 14.76 舘下 稜央 (6) 吉浜小
3 15.53 道又 煌貴 (6) 陸上塾AC
4 15.70 川村 優磨 (6) 北厨小
DNS 松本 虎二 (6) 奥州AC
DNS 佐藤 聖哉 (6) 鍬ヶ崎小
DNS 小笠原 啓太 (6) 盛岡クラブ

男子小学共通 80mH 予選

男子小学共通 80mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 吉田 有槻 (6) 陸上塾AC
2 14.43 q 石掛 諒眞 (6) 一関南小
3 15.72 佐々木 悠友 (6) 甲子クラブ
4 16.81 小山田 潤斗 (6) 野田小
5 17.03 小野寺 信幸 (5) 岩泉小
6 17.62 白﨑 陽斗 (6) 猪川小
7 18.92 少路 陽 (5) 久慈クラブ
DNS 八重樫 康介 (6) 江釣子クラブ

男子小学共通 80mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 筑後 翔太 (6) 花巻湯本
2 14.12 q 鈴木 渉 (6) 鬼柳クラブ
3 15.30 小田島 光稀 (6) 矢沢小
4 15.56 唯野 由任 (6) 甲子クラブ
5 15.68 鈴木 尊士 (6) 平泉クラブ
6 15.90 菊池 一朗 (6) 甲子クラブ
7 17.82 佐々木 龍牙 (5) 久慈クラブ
8 18.48 岡崎 司 (5) 猪川小

男子小学共通 80mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 深澤 蒼太 (6) 陸上塾AC
2 14.24 q 細川 隆清 (6) 盛岡クラブ
3 14.53 q 和賀 千幸 (6) 黒北クラブ
4 15.14 q 徳永 幸徒 (5) 厳美小
5 18.80 山浦 将悟 (6) 盛小
6 20.48 髙橋 桜輝 (5) 金ケ崎小
DNF 髙橋 銀河 (6) 宮野目
DNS 中屋 貴翔 (6) 宮古TC

男子小学共通 80mH 決勝

男子小学共通 80mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 吉田 有槻 (6) 陸上塾AC
2 12.89 筑後 翔太 (6) 花巻湯本
3 12.95 深澤 蒼太 (6) 陸上塾AC
4 13.87 鈴木 渉 (6) 鬼柳クラブ
5 14.08 細川 隆清 (6) 盛岡クラブ
6 14.43 石掛 諒眞 (6) 一関南小
7 15.38 徳永 幸徒 (5) 厳美小
DQ T8 和賀 千幸 (6) 黒北クラブ

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m34 小野寺 玲穏 (6) 千厩クラブ
2 1m34 千葉 淳平 (6) 平泉クラブ
3 1m31 東方 飛龍 (6) 釜石小
4 1m31 高橋 柊伍 (6) 黒北クラブ
4 1m31 菊川 優輝 (6) 滝沢小
6 1m25 佐々木 寛太 (6) 津軽石小
7 1m25 谷口 悠芽 (6) 陸上塾AC
8 1m25 高橋 春杜 (6) 湯口小
9 1m25 工藤 拓未 (6) 黒西クラブ
9 1m25 鈴木 雄大 (6) 和賀東クラブ
11 1m25 佐々木 謙成 (6) 緑が丘小
12 1m20 伊藤 陽太 (6) 桜台
13 1m20 七戸 祐太 (6) 江刺家小
13 1m20 中村 季 (6) 南城小
15 1m15 落安 隼斗 (6) 伊保内クラブ
15 1m15 村田 大希 (6) 緑が丘小
17 1m10 野﨑 翔愛 (6) 甲子クラブ
18 1m10 宮舘 佑季 (6) 西小
DNS 古屋 生吹 (6) 宮古TC

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m61 +1.7 藤根 慧悟 (6) 花巻AC
2 4m42 +2.9 小田島 斗逢 (6) 黒北クラブ
3 4m38 +2.2 吉田 怜央 (6) 陸上塾AC
4 4m33 -1.1 豊間根 陸人 (6) 大船渡北小
5 4m28 +0.4 髙橋 大伍 (6) 黒西クラブ
6 4m26 +0.3 宮川 凛久 (6) 軽米小
7 4m15 -1.7 中村 聖蓮 (6) 陸上塾AC
8 4m10 -0.5 照井 悠人 (6) 湯口小
9 4m05 -0.6 千葉 樹 (6) 川崎小
10 4m00 -0.9 阿部 凪生 (6) 陸上塾AC
11 3m97 +0.4 佐藤 新太 (6) 陸上塾AC
12 3m96 -0.3 岡本 悠希 (6) 一関南小
13 3m95 -0.5 髙橋 舷貴 (6) 湯口小
14 3m95 +0.2 藤原 裕己 (6) 奥州AC
15 3m95 +0.2 キャンベル幸太郎 (6) 鬼柳クラブ
16 3m94 +0.7 菊池 迅斗 (6) 平田クラブ
17 3m85 -0.2 平瀬 太誠 (5) 山目小
18 3m74 -0.7 小野寺 彩仁 (6) 山口小
19 3m71 +0.6 土内 由羅 (6) 野田小
20 3m69 -0.7 木下 裕貴 (6) 猪川小
21 3m69 +0.0 佐々木 翔星 (6) 青笹クラブ
22 3m68 +0.6 猪苗代 智也 (6) 西小
23 3m64 -0.2 大竹 光 (6) 宮古TC
24 3m64 +0.0 及川 悠 (6) 南都田小
25 3m22 +0.2 澤口 颯汰 (5) 久慈クラブ
26 3m15 +0.7 山崎 蒼汰 (6) 山口小
NM 松本 爽聖 (6) 軽米小

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m13 新沼 琉真 (6) 盛小
2 47m91 佐藤 類 (6) 吉浜小
3 46m78 葛西 陸 (6) 川崎小
4 45m06 佐々木 友誠 (6) 甲子クラブ
5 45m05 工藤 大元 (6) 軽米小
6 44m78 高橋 優星 (6) 二子クラブ
7 44m39 高橋 優人 (6) 花巻湯本
8 43m45 工藤 嵩大 (5) 盛岡KTC
9 43m33 阿部 翔真 (6) 山目小
10 42m15 菊池 流生 (6) 遠野北
11 41m64 米田 優星 (5) 野田小
12 41m62 藤井 李成 (6) 有住クラブ
13 41m25 菊池 結飛 (5) 青笹クラブ
14 41m01 上柿 銀大 (6) 軽米小
15 40m51 船山 快 (5) 萩荘小
16 39m68 岩山 一心 (6) 野田小
17 39m57 藤原 想太 (6) 陸上塾AC
18 38m94 千葉 光惺 (6) 飯豊クラブ
19 38m21 佐々木 悠琥 (5) 岩泉小
20 38m09 鈴口 巧真 (5) 浅内小
21 38m01 岡外 桜士 (6) 奥中山小
22 37m83 西舘 光尊 (6) 久慈クラブ
23 37m76 吉田 蒼天 (6) 緑が丘小
24 36m77 杉村 利也 (6) 花巻湯本
25 35m66 佐々木 瑛貴 (6) 江釣子クラブ
26 34m40 袰野 啓心 (5) 岩泉小
27 31m45 本城 洋斗 (6) 南都田小
28 26m49 齊藤 諄樹 (6) 西小
29 23m27 柏 凌央 (5) 西小

男子小学共通 4×100m 予選

男子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 q 阿部 凪生 (6)
稲葉 悠斗 (6)
谷口 悠芽 (6)
吉田 有槻 (6)
陸上塾AC・A
2 57.24 佐藤 峻平 (6)
菊池 迅斗 (6)
熊谷 佳祐 (6)
菊地 咲輝翔 (6)
平田クラブ
3 57.34 齋藤 陸 (6)
岡本 悠希 (6)
藤原 崇馬 (6)
石掛 諒眞 (6)
一関南小学校
4 58.44 古川 正大 (5)
小田島 光稀 (6)
梅澤 尚人 (6)
藤原 旺芽 (6)
矢沢小学校
5 1:00.17 須藤 大慧 (6)
佐藤 聖哉 (6)
上田 極武 (6)
藤田 ?惺 (6)
鍬ヶ崎小学校
6 1:01.72 佐藤 悠 (5)
皀 奏良 (5)
熊谷 大星 (5)
佐々木 藍飛 (5)
久慈湊小学校
7 1:04.04 高橋 颯太 (5)
藤原 脩斗 (5)
髙橋 桜輝 (5)
古澤 優希 (5)
金ケ崎小学校

男子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 q 武田 空久 (6)
柳生 政樹 (6)
松本 虎二 (6)
渡邊 聖奈 (6)
奥州AC
2 58.04 佐藤 斡太 (6)
佐藤 充輝 (6)
小岩 龍輝 (5)
登嶋 直人 (6)
厳美小学校
3 58.92 鎌田 隆成 (6)
髙橋 銀河 (6)
細矢 康太 (6)
中島 歩 (6)
宮野目
4 1:00.18 戸野村 悠輝 (6)
早川 慶祐 (6)
伊藤 直人 (6)
八重樫 康介 (6)
江釣子クラブ
5 1:01.74 前角地 優 (6)
中村 奏太 (5)
駒木 優人 (6)
岡外 桜士 (6)
奥中山小学校
6 1:03.76 佐々木 瑛人 (5)
黒澤 郁也 (5)
少路 陽 (5)
佐々木 龍牙 (5)
久慈クラブ

男子小学共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 q 土内 由羅 (6)
新山 大器 (6)
日當 羽琉 (6)
中村 翔旗 (6)
野田小学校
2 55.37 q 細川 快弐 (6)
堺田 涼久 (6)
深澤 蒼太 (6)
中村 聖蓮 (6)
陸上塾AC・B
3 56.24 q 小田島 慶汰 (6)
紺野 元太朗 (6)
後藤 大和 (6)
遠藤 壮真 (6)
飯豊クラブ
4 58.27 佐藤 駿 (6)
千葉 昌太 (6)
三浦 凛空 (6)
小野寺 玲穏 (6)
千厩クラブ
5 1:00.82 落安 隼斗 (6)
小野家 嵩 (6)
下村 汐響 (5)
舘本 海陽 (5)
伊保内クラブ
6 1:01.21 山根 結貴 (6)
古屋 生吹 (6)
安倍 俐玖斗 (6)
阿部 陽友 (6)
宮古TC A

男子小学共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 q 菊池 琉太 (6)
鈴木 啓介 (6)
大橋 修 (5)
菊池 優空 (6)
遠野北小学校
2 55.21 q 三浦 悠瑚 (5)
古屋 颯大 (6)
藤田 琉 (6)
工藤 樹洋 (6)
北厨川小学校
3 55.52 q 藤川 晃成 (6)
松本 導士 (6)
村上 航志郎 (6)
佐藤 陽生 (6)
黒沢尻北クラブ
4 57.83 鎌田 清雅 (5)
筑後 翔太 (6)
伊藤 航 (5)
高橋 優人 (6)
花巻湯本
5 58.67 野﨑 翔愛 (6)
菅原 優作 (6)
唯野 由任 (6)
菊池 一朗 (6)
甲子クラブ
6 1:01.99 藤村 周磨 (5)
松本 塁 (5)
佐々木 寿蘭 (5)
菊地 陽樹 (5)
宮古TC B

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.14 武田 空久 (6)
柳生 政樹 (6)
松本 虎二 (6)
渡邊 聖奈 (6)
奥州AC
2 53.28 阿部 凪生 (6)
稲葉 悠斗 (6)
谷口 悠芽 (6)
吉田 有槻 (6)
陸上塾AC・A
3 53.37 菊池 琉太 (6)
鈴木 啓介 (6)
大橋 修 (5)
菊池 優空 (6)
遠野北小学校
4 54.65 土内 由羅 (6)
新山 大器 (6)
日當 羽琉 (6)
中村 翔旗 (6)
野田小学校
5 55.18 三浦 悠瑚 (5)
古屋 颯大 (6)
藤田 琉 (6)
工藤 樹洋 (6)
北厨川小学校
6 55.27 細川 快弐 (6)
堺田 涼久 (6)
深澤 蒼太 (6)
中村 聖蓮 (6)
陸上塾AC・B
7 55.59 小田島 慶汰 (6)
紺野 元太朗 (6)
後藤 大和 (6)
遠藤 壮真 (6)
飯豊クラブ
8 56.19 藤川 晃成 (6)
松本 導士 (6)
村上 航志郎 (6)
佐藤 陽生 (6)
黒沢尻北クラブ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 千葉 薫 (5) 花巻小
2 15.23 鎌田 心陽 (5) 平泉クラブ
3 15.45 原田 菜央 (5) 大船渡北小
4 15.48 三上 真奈 (5) 久慈クラブ
5 15.73 仲宗根 千尋 (5) 南城小
6 15.99 田口 瑠茜 (5) 浄法寺小
7 16.20 安原 掬乃 (5) 宮古TC

女子小学5年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q EGR 福崎 愛華 (5) 盛岡KTC
2 14.54 q 新田 里穂子 (5) 照岡クラブ
3 15.19 生形 葵 (5) 猪川小
4 15.26 川崎 結 (5) 宮古TC
5 15.29 倉本 和 (5) 福岡クラブ
6 15.33 飯島 梓 (5) 厳美小
7 16.02 末崎 靖奈 (5) 遠野小

女子小学5年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 工藤 玲七 (5) 盛岡KTC
2 14.98 q 川井 美悠 (5) 奥州AC
3 15.29 加藤 結衣 (5) 花巻小
4 15.43 遠藤 佳乃 (5) 平田クラブ
5 15.45 菊地 美聡 (5) 東山小
6 15.66 及川 さくら (5) 金ケ崎小
7 16.36 木村 彩乃 (5) 吉浜小

女子小学5年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 菅原 志菜 (5) 飯豊クラブ
2 15.12 q 髙橋 明里 (5) 江釣子クラブ
3 15.14 久保田 詩乃 (5) 長内アスリート
4 15.55 佐々木 智子 (5) 盛岡KTC
5 15.59 石田 真織 (5) 釜石小
6 16.10 氏家 華鈴 (5) 若柳小

女子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 工藤 ハンナ (5) 盛岡KTC
2 15.13 髙橋 双葉 (5) 笠松クラブ
3 15.47 矢澤 由衣 (5) 緑が丘小
4 15.76 赤沼 曖美 (5) 宮古TC
5 16.20 諏訪 咲季 (5) 一戸南クラブ
6 16.23 新山 愛璃 (5) 野田小

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 福崎 愛華 (5) 盛岡KTC
2 14.55 工藤 玲七 (5) 盛岡KTC
3 14.62 新田 里穂子 (5) 照岡クラブ
4 14.67 工藤 ハンナ (5) 盛岡KTC
5 14.81 髙橋 明里 (5) 江釣子クラブ
6 14.85 千葉 薫 (5) 花巻小
7 14.86 川井 美悠 (5) 奥州AC
8 14.94 菅原 志菜 (5) 飯豊クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q NGR 矢羽々 苺 (6) YRC
2 14.13 q 鶴田 紗久來 (6) 盛岡KTC
3 14.48 外舘フィオナ (6) 久慈クラブ
4 14.77 照井 凜 (6) 南城小
5 14.91 荒田 珠夢 (6) 長興寺
6 15.05 菅野 陽菜 (6) 北上南クラブ
7 15.27 金野 紗弓 (6) 猪川小

女子小学6年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 佐々木 沙穂 (6) 久慈湊小
2 14.31 q 佐藤 愛羅 (6) 花輪小
3 14.48 岩瀬 愛楓 (6) 湯田クラブ
4 14.69 山上 アイコ (6) 一関小
5 14.78 千葉 愛美花 (6) 山目小
6 15.84 菅原 ななみ (6) 大船渡北小
7 16.10 岩渕 倫花 (6) 奥州AC

女子小学6年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 坂本 優羽 (6) 盛岡KTC
2 14.33 q 吉田 芽生 (6) 陸上塾AC
3 14.48 高橋 音伎 (6) 黒北クラブ
4 15.08 田口 穂月 (6) 福岡クラブ
5 15.14 田村 優羽 (6) 太田小
6 15.63 髙橋 雛希 (6) 立根小
7 15.77 工藤 帆夏 (6) 鍬ヶ崎小

女子小学6年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 六串 海遥 (6) 盛岡KTC
2 14.82 石川 愛遥 (6) 萩荘小
3 14.85 菊池 彩文 (6) 花巻AC
4 15.00 紫葉 楓来 (6) 福岡クラブ
5 15.10 佐々木 里奈 (6) 遠野北
6 15.36 佐々木 颯希 (6) 奥州AC
7 15.41 齋藤 華 (6) 津軽石小

女子小学6年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 多田 心春 (6) 盛岡KTC
2 14.34 川代 夏里奈 (6) 小久慈小
3 14.39 飛澤 乃希 (6) 盛岡クラブ
4 14.40 田村 咲菜 (6) 陸上塾AC
5 15.07 片倉 桜咲 (6) 遠野北
6 15.28 古水 結菜 (6) 双葉AC
7 15.47 菊地 はな (6) 若柳小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 矢羽々 苺 (6) YRC
2 13.66 坂本 優羽 (6) 盛岡KTC
3 13.76 六串 海遥 (6) 盛岡KTC
4 13.77 多田 心春 (6) 盛岡KTC
5 14.02 佐藤 愛羅 (6) 花輪小
6 14.14 鶴田 紗久來 (6) 盛岡KTC
7 14.15 佐々木 沙穂 (6) 久慈湊小
8 14.23 吉田 芽生 (6) 陸上塾AC

女子小学トライアル 100m タイムレース

女子小学トライアル 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.88 奥寺 眞柚菜 (1) 青笹クラブ
2 19.94 馬場 朋奈 (1) 青笹クラブ
3 21.02 小山 真桜 (1) 緑が丘小
4 21.54 水川 朝香峰 (1) 盛岡クラブ
5 22.28 阿部 楓 (1) 陸上塾AC
DNS 田山 蒼星 (1) 陸上塾AC

女子小学トライアル 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.04 倉田 七夏 (2) 緑が丘小
2 18.87 泉田 理緒菜 (2) 有住小
3 18.89 中村 心寧 (2) 陸上塾AC
4 19.64 小笠原 志衣 (2) 陸上塾AC
5 20.25 三澤 杏樹 (2) 奥州AC
DNS 及川 波音 (2) 奥州AC

女子小学トライアル 100m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 山口 亜佳里 (3) 遠野北
2 17.04 菊池 真心 (3) 遠野北
3 17.97 小野寺 朝妃 (3) 山口小
4 18.13 川原 理愛 (3) 陸上塾AC
5 18.59 菊池 莉子 (3) 青笹クラブ
6 19.25 佐藤 涼音 (3) 陸上塾AC
7 20.63 藤原 桃子 (3) 盛岡クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 髙橋 花音 (3) 盛岡クラブ
2 17.03 小網 由希 (3) 陸上塾AC
3 17.44 阿部 愛佳 (3) 太田小
4 18.06 阿部 美桜 (3) 盛岡クラブ
5 18.27 下河原 麗愛 (3) 山口小
6 18.59 上舘 侑奈 (3) 盛岡KTC
7 20.18 百岡 彩歌 (3) 盛岡クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 細田 紗凪 (4)
2 17.11 小野寺 凛 (4) 盛岡クラブ
3 17.13 阿部 樹 (4) 陸上塾AC
4 17.15 黒木 ひなの (4) 緑が丘小
5 18.03 奥寺 結菜 (4) 青笹クラブ
6 19.19 幕内 怜菜 (4) 山口小
7 19.26 阿部 彩夢 (4) 青笹クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 谷口 楓花 (4)
2 16.64 小田中 美桜 (4) 奥州AC
3 17.18 矢羽々 杏寿 (4) YRC
4 17.23 小山田 智咲 (4) 花巻AC
5 17.43 大竹 瑠月 (4) 盛岡KTC
6 17.46 田山 菜々星 (4) 陸上塾AC
7 18.16 岩上 千波 (4) 陸上塾AC

女子小学トライアル 100m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 滝本 茉心 (4) 陸上塾AC
2 16.18 髙橋 天花 (4) 花巻AC
3 16.66 北田 明莉 (4) 陸上塾AC
4 17.82 安倍 菜々香 (4) 宮古TC
5 18.02 漆真下 愛菜 (4) 盛岡KTC
6 18.52 小野寺 梨華 (4) 盛岡クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 照井 聖 (6) 盛岡KTC
2 14.71 佐々木 詩月 (6) 盛岡KTC
3 15.17 石川 侑希 (6) 盛岡クラブ
4 15.19 浅沼 希 (6) 盛岡クラブ
5 15.48 東野 美咲 (6) 盛岡KTC
6 15.77 上田 和佳 (5) 盛岡KTC
DNS 山崎 里奈 (6) 盛岡クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 菊池 梨花 (6) 江釣子クラブ
2 16.14 畑山 藍 (6) 遠野北
3 16.30 菊池 理央 (5) 遠野北
4 16.64 松下 羽月 (5) 遠野北
5 17.32 岩間 百夏 (5) 遠野北
6 17.83 水川 知香笑 (5) 盛岡クラブ
7 18.09 太田 しの (5) 緑が丘小
DNS 小原 志織 (6) 二子クラブ

女子小学トライアル 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 百岡 詩乃 (5) 盛岡クラブ
2 16.44 水川 月香彩 (6) 盛岡クラブ
3 16.47 石川 空 (6) 矢沢小
4 17.40 佐々木 舞子 (6) 青笹クラブ
5 17.46 藤井 愛瑛 (5) 盛岡KTC
6 17.51 佐藤 このか (5) 盛岡クラブ
7 23.86 工藤 萌々華 (6) 鍬ヶ崎小

女子小学トライアル 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 岡野 真佳 (6) 盛岡クラブ
2 15.71 上中 優奈 (5) 盛岡KTC
3 15.73 藤村 華 (5) 盛岡クラブ
4 16.54 伊藤 杏南 (5) 盛岡KTC
5 16.79 阿部 惟愛 (6) 青笹クラブ
6 17.46 鎌田 琉花 (5) 陸上塾AC
7 17.52 菊池 実樹 (5) 青笹クラブ
DNS 阿部 菜々海 (5) 矢巾東小

女子小学トライアル 100m タイムレース12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 黒川 蘭 (6) 盛岡クラブ
2 15.71 渡辺 萌珈 (6) 盛岡クラブ
3 16.15 千葉 依鶴菜 (6) 盛岡クラブ
4 16.69 遠藤 凛乃 (5) 矢巾東小
5 16.74 漆真下 心愛 (5) 矢巾東小
6 17.45 重石 愛心 (5) 矢巾東小
DNS 千葉 咲彩 (5) 奥州AC

女子小学トライアル 100m タイムレース13組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 舘澤 優佳 (5) 陸上塾AC
2 15.48 佐藤 夕月 (5) 盛岡KTC
3 16.09 小笠原 七海 (5) 陸上塾AC
4 16.30 菊池 帆叶 (6) 千厩クラブ
5 16.42 阿部 里咲 (5) 陸上塾AC
6 16.46 齊藤 悠来 (5) 矢巾東小
DNS 伊東 遥香 (6) 鍬ヶ崎小

女子小学トライアル 100m タイムレース14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 横澤 千夏 (6) 陸上塾AC
2 15.30 鎌田 優妃 (6) 花巻AC
3 15.52 中居 海優 (5) 矢巾東小
4 15.56 平野 沙知 (6) 甲子クラブ
5 15.56 高橋 姫織 (5) 陸上塾AC
6 16.24 幅下 芽音 (6) 南城小
DNS 山岸 聖恋 (6) 鍬ヶ崎小

女子小学共通 80mH 予選

女子小学共通 80mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 q 小長根 心桜 (6) 盛岡クラブ
2 13.91 q 田中 七海 (6) 陸上塾AC
3 14.93 q 家子 和香奈 (6) 人首小
4 15.49 小瀬川 雅 (6) 若葉小
5 17.33 照井 桜來 (6) 金ケ崎小
6 17.94 関端 悠那 (6) 伊保内クラブ
7 18.63 菅原 ユリア (6) 金ケ崎小

女子小学共通 80mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 吉田 香澄 (6) 陸上塾AC
2 14.45 q 大野 悠里 (6) 花巻小
3 15.26 佐藤 瑞桔 (6) 萩荘小
4 17.30 日廻 瑛奈 (6) 伊保内クラブ
5 17.78 須貝 にこ (5) 立根小
6 17.81 伊東 仁美 (6) 宮古TC
7 21.13 佐々木 ゆき (6) 津軽石小

女子小学共通 80mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 三浦 日菜 (6) 一関南小
2 15.37 髙瀬 優妃 (6) 黒西クラブ
3 16.21 高橋 杏凛 (6) 立花クラブ
4 16.95 前川 愛紗 (6) 平田クラブ
5 16.97 佐々木 優奈 (6) 津軽石小
6 18.32 大沼 南海 (6) 金田一小
7 18.72 前川 叶夢 (6) 甲子クラブ

女子小学共通 80mH 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 川原 詩夕 (6) 陸上塾AC
2 15.17 q 武藤 凜 (6) 若葉小
3 15.71 原田 美優 (6) 平泉クラブ
4 15.93 清水 優花 (6) 立花クラブ
5 18.80 吉田 陽凪多 (5) 立根小
6 19.59 鈴木 遥香 (6) 双葉AC
7 19.69 小屋畑 実花 (5) 長内アスリート
DNS 泥濘 千咲 (5) 長内アスリート

女子小学共通 80mH 決勝

女子小学共通 80mH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田中 七海 (6) 陸上塾AC
2 13.78 小長根 心桜 (6) 盛岡クラブ
3 13.94 吉田 香澄 (6) 陸上塾AC
4 13.99 川原 詩夕 (6) 陸上塾AC
5 14.43 大野 悠里 (6) 花巻小
6 14.52 家子 和香奈 (6) 人首小
7 14.93 三浦 日菜 (6) 一関南小
8 15.00 武藤 凜 (6) 若葉小

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m26 小網 由華 (6) 陸上塾AC
2 1m26 髙橋 明 (6) 若葉小
3 1m26 猿田 心 (6) 黒北クラブ
4 1m23 米田 麗乃 (6) 野田小
5 1m23 藤原 陽向 (6) 北上南クラブ
6 1m20 坂本 舞依 (6) 江釣子クラブ
7 1m20 齊藤 心暖 (6) 二子クラブ
8 1m15 小笠原 仁胡 (6) 石切所クラブ
8 1m15 及川 紗菜 (6) 黒東TC
8 1m15 五嶋 ひより (6) 永井クラブ
8 1m15 宮澤 つぐみ (6) 陸上塾AC
12 1m15 佐々木 紅華 (6) 久慈湊小
12 1m15 中島 颯希 (6) 宮古TC
12 1m15 菊池 里子 (5) 江釣子クラブ
12 1m15 小笠原 煌 (6) 黒東TC
16 1m15 日向 美悠 (6) 普代小
16 1m15 菊池 麻以 (6) 花巻小
16 1m15 兼平 芽衣 (5) 陸上塾AC
19 1m10 蓮尾 桃 (6) 一関南小
19 1m10 栗生澤 凪紗 (6) 平泉クラブ
21 1m10 八幡 沙織 (5) 双葉AC
21 1m10 大和田 瑠菜 (6) 遠野北
21 1m10 梅澤 綺芽 (6) 南城小
21 1m10 上村 未音 (6) 伊保内クラブ
25 1m05 伊藤 優舞 (5) 山口小
26 1m05 須知 来愛 (5) 双葉AC

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m37 +0.2 舩木 陽向 (6) 陸上塾AC
2 4m32 -1.9 越廻 杏心 (6) 陸上塾AC
3 4m23 +0.0 宮野 涼叶 (6) 盛岡クラブ
4 4m10 -1.1 小野寺 仁菜 (6) 宮古TC
5 4m10 -0.2 成ヶ澤 恭 (6) 盛岡KTC
6 4m06 -0.7 菊池 菊花 (6) 日詰小
7 4m05 +0.6 阿部 優音 (6) 南城小
8 4m02 -0.2 野沢 風月 (6) あこおぎク
9 3m85 -0.5 阿部 美莉亜 (6) 盛岡クラブ
10 3m81 -0.1 久保田 菜月 (6) 若葉小
11 3m77 -1.7 菅野 茉優 (6) 黒西クラブ
12 3m77 +0.5 及川 結希加 (6) 奥州AC
13 3m76 -0.2 助川 葵 (6) 立花クラブ
14 3m76 +0.9 田山 綺星 (6) 陸上塾AC
15 3m74 +1.9 工藤 夢桜 (6) 黒東TC
16 3m74 -0.1 及川 愛花 (6) 黒北クラブ
17 3m72 +0.1 尾崎 蘭 (6) 緑が丘小
18 3m71 -0.1 鈴木 慧乃 (6) 飯豊クラブ
19 3m70 +0.7 木下 彩音 (6) 猪川小
20 3m67 +1.5 山根 乃和 (5) 山目小
21 3m67 +1.2 尾友 璃音 (6) 伊保内クラブ
22 3m66 +1.0 菊池 美嘉 (6) 上郷小
23 3m60 -0.4 笠井 藍 (6) 黒北クラブ
24 3m59 -0.4 浅沼 希羅 (6) 上郷小
25 3m59 -1.1 鈴木 優那 (6) 緑が丘小
26 3m58 +0.9 奥山 桜帆 (6) 花巻小
27 3m56 +0.0 吉田 雛 (6) 緑が丘小
28 3m53 +0.8 佐藤 空 (6) 猪川小
29 3m47 +0.6 長田 莉子 (6) 一関南小
30 3m47 +0.7 猪巻 芽依 (6) 久慈湊小
31 3m44 +1.1 高無 未來 (6) 小久慈小
32 3m41 -1.1 長内 海音 (5) 久慈クラブ
33 3m37 -1.7 猪又 優空 (5) 平田クラブ
34 3m37 +2.9 立花 來星々 (6) 陸上塾AC
35 3m31 -1.6 夏林 紗礼 (5) 金田一小
36 3m28 -1.1 馬場 美沙希 (6) 田老第一小
37 2m99 -1.6 佐々木 彩花 (5) 立根小
38 2m94 -0.5 平石 真唯 (5) 岩泉小
39 2m86 -2.3 晴山 芽吹 (6) 盛岡クラブ
40 2m72 -1.7 佐々木 結菜 (6) 奥州AC
41 2m67 +1.2 君成田 愛月 (5) 福岡クラブ
NM 土井 日花利 (6) 緑が丘小

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m76 佐藤 優奈 (6) 萩荘小
2 41m31 小川 さくら (6) 一関小
3 41m16 関向 紀杏 (6) 黒東TC
4 38m54 小野寺 柑奈 (6) 石切所クラブ
5 36m47 小野寺 彩芽 (5) 大原小
6 36m42 加倉 陽奈季 (6) 田老第一小
7 36m07 阿部 ゆきの (6) 太田小
8 35m79 丹内 菜々美 (6) 奥中山小
9 35m67 檀上 菜那 (6) 一関南小
10 34m99 高橋 乙未 (6) 飯豊クラブ
11 34m80 冨澤 涼珠 (6) 太田小
12 34m53 畠山 希望 (5) 岩泉小
13 34m38 松田 美雅 (6) 伊保内クラブ
14 34m32 佐々木 奏音 (6) 青笹クラブ
15 33m39 荒井 千尋 (5) 西小
16 33m21 及川 星空 (6) 大東小
17 32m17 河野 新 (6) 遠野小
18 31m38 菊池 逢 (6) 宮野目
19 29m28 西條 沙希 (5) 奥州AC
20 28m79 千葉 琳音 (6) 大沢小
21 28m78 髙橋 愛花 (6) 笠松クラブ
22 28m56 佐々木 璃音 (5) 釜石小
23 24m33 渡邊 綾乃 (6) 南都田小
24 22m22 久保田 美羽 (5) 久慈クラブ
25 17m97 繁名 珠穂 (5) 久慈クラブ

女子小学共通 4×100m 予選

女子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 q NGR 鶴田 紗久來 (6)
坂本 優羽 (6)
多田 心春 (6)
六串 海遥 (6)
盛岡KTC・A
2 58.44 坂本 舞依 (6)
谷川 あおい (6)
佐藤 歩夏 (6)
髙橋 明里 (5)
江釣子クラブ
3 59.12 中居 梨和 (6)
米田 麗乃 (6)
佐々木 美璃 (6)
小谷地 梨帆 (6)
野田小学校
4 59.58 菊池 美央里 (5)
中野 パーカー舞 (6)
小原 志織 (6)
千田 栞奈 (6)
二子クラブ
5 59.93 松葉 瑠花 (6)
古川 杏実 (6)
菊池 優杏 (6)
小原 綾音 (6)
矢沢小学校
6 1:01.42 鈴木 遥香 (6)
鈴木 あこ (6)
菊池 夢捺 (6)
古水 結菜 (6)
双葉AC
7 1:01.83 伊東 遥香 (6)
工藤 帆夏 (6)
中村 彩心 (6)
山岸 聖恋 (6)
鍬ヶ崎小学校

女子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 q 田村 咲菜 (6)
吉田 芽生 (6)
舩木 陽向 (6)
越廻 杏心 (6)
陸上塾AC・A
2 58.16 q 奥玉 真愛 (6)
佐々木 唯 (6)
笠井 藍 (6)
高橋 音伎 (6)
黒沢尻北クラブ
3 58.25 q 長田 莉子 (6)
菅原 玲愛 (6)
今野 愛希 (6)
千葉 咲空 (6)
一関南小学校
4 59.21 倉本 和 (5)
紫葉 楓来 (6)
小笠原 優 (6)
田口 穂月 (6)
福岡クラブ
5 59.52 畑山 藍 (6)
菊池 たまる (6)
片倉 桜咲 (6)
佐々木 里奈 (6)
遠野北小学校
6 1:00.49 白土 心愛 (6)
佐々木 優奈 (6)
佐々木 ゆき (6)
齋藤 華 (6)
津軽石小学校
7 1:03.29 上村 未音 (6)
尾友 璃音 (6)
日廻 瑛奈 (6)
小笠原 利菜 (6)
伊保内クラブ

女子小学共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 q 阿部 美莉亜 (6)
小長根 心桜 (6)
飛澤 乃希 (6)
宮野 涼叶 (6)
盛岡クラブ
2 57.42 q 小岩 珠梨 (6)
千葉 愛美花 (6)
小野寺 花 (6)
石塚 ありさ (6)
山目小学校
3 58.24 q 髙橋 里菜 (6)
梅原 美唯 (6)
君﨑 優衣花 (6)
照井 凜 (6)
南城小学校
4 58.63 奥山 桜帆 (6)
佐々木 楓 (6)
加藤 結衣 (5)
佐藤 玲梨 (6)
花巻小学校
5 59.61 川井 美悠 (5)
佐々木 颯希 (6)
岩渕 倫花 (6)
及川 結希加 (6)
奥州AC
6 1:02.46 佐藤 亜悠 (6)
家子 和香奈 (6)
西岡 凜 (6)
白川 こと (6)
人首小学校
7 1:03.12 照井 桜來 (6)
佐藤 友紀恵 (6)
菅原 ユリア (6)
髙橋 裕美華 (6)
金ケ崎小学校

女子小学共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 q 工藤 ハンナ (5)
福崎 愛華 (5)
工藤 玲七 (5)
澤田 思惟子 (6)
盛岡KTC・B
2 58.58 吉田 香澄 (6)
田中 七海 (6)
藤本 紗也 (6)
川原 詩夕 (6)
陸上塾AC・B
3 59.21 下川原 百音 (6)
乱場 結心 (6)
笹原 妃 (6)
外舘フィオナ (6)
久慈クラブ
4 59.30 菅原 彩花 (6)
西城 美希 (6)
菅原 姫空羽 (6)
千葉 綾音 (6)
千厩クラブ
5 59.98 佐野 保奈美 (6)
菊池 音乃 (6)
菊池 悠里 (6)
石村 海鈴 (6)
甲子クラブ
6 1:00.42 猪巻 芽依 (6)
沢 栞奈 (6)
佐々木 紅華 (6)
佐々木 沙穂 (6)
久慈湊小学校
7 1:01.19 岩城 優月 (6)
赤沼 曖美 (5)
中島 颯希 (6)
小野寺 仁菜 (6)
宮古TC
8 1:05.59 田中 こころ (5)
小野寺 柑奈 (6)
田口 芽依 (6)
小笠原 仁胡 (6)
石切所クラブ

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.14 鶴田 紗久來 (6)
坂本 優羽 (6)
多田 心春 (6)
六串 海遥 (6)
盛岡KTC・A
2 55.27 田村 咲菜 (6)
吉田 芽生 (6)
舩木 陽向 (6)
越廻 杏心 (6)
陸上塾AC・A
3 55.49 阿部 美莉亜 (6)
小長根 心桜 (6)
飛澤 乃希 (6)
宮野 涼叶 (6)
盛岡クラブ
4 55.58 工藤 ハンナ (5)
福崎 愛華 (5)
工藤 玲七 (5)
澤田 思惟子 (6)
盛岡KTC・B
5 58.04 小岩 美冬 (6)
千葉 愛美花 (6)
小野寺 花 (6)
小岩 珠梨 (6)
山目小学校
6 58.66 奥玉 真愛 (6)
佐々木 唯 (6)
笠井 藍 (6)
高橋 音伎 (6)
黒沢尻北クラブ
7 58.73 髙橋 里菜 (6)
梅原 美唯 (6)
君﨑 優衣花 (6)
照井 凜 (6)
南城小学校
8 59.16 長田 莉子 (6)
菅原 玲愛 (6)
今野 愛希 (6)
千葉 咲空 (6)
一関南小学校