【山形県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会
(2018年7月16日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山形県予選会が2018年7月16日 (月・祝)、ND ソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 荻野 藍 (5) 余目第三小
2 14.53 横山 蓮 (5) 米沢西部小
3 14.68 齊藤 怜 (5) 沼田アスリート
4 14.74 山科 快成 (5) 福原小
5 14.78 井上 遥斗 (5) 山形TFC
6 14.91 武田 涼雅 (5) 上山小
7 15.02 髙橋 宏太 (5) SRKジュニア

男子5年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 伊藤 大揮 (5) 山辺小
2 14.44 q 斎藤 大馳 (5) 余目第四小
3 14.53 菅原 義大 (5) 浜田サッカースポ少
4 14.72 今野 勇輝 (5) 米沢西部小
5 14.76 山口 広起 (5) 荒砥小
6 14.78 名和 來雅 (5) 東根中部小
DNS 伊東 新 (5) 蔵王第三小

男子5年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 曾我 瑠仁 (5) 窪田SC
2 14.62 今 琉希亜 (5) 小国陸上
3 14.66 五十嵐 優成(5) SRKジュニア
4 14.73 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
5 14.93 中村 一琥 (5) 沼田アスリート
6 14.94 鈴木 都倭 (5) 沖郷小
7 15.04 大益 史音 (5) 南沼原小

男子5年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 岸 健人 (5) 楯岡小
2 14.29 q 菊地 瑛太 (5) 山五小アスリート
3 14.46 q 日向 啓心 (5) 藤島小
4 15.10 工藤 有騎 (5) 桜田小
5 15.35 豊岡 凌平 (5) 舟形AC
6 15.40 深堀 竜矢 (5) 高擶小
7 15.41 後藤 諒真 (5) ETジュニア
DNS 阿部 樹生 (5) SRKジュニア

男子5年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 小野寺 優斗(5) 渡前小
2 14.47 後藤 康希 (5) 大富小
3 14.52 青木 虎大 (5) 谷地南部小
4 14.85 佐藤 譲治 (5) 和田小
5 14.87 濱 航生 (5) 山形第二小
6 14.87 菅藤 煌生 (5) 天童蔵増小
7 15.10 今井 悠翔 (5) 八幡ミニバスケ
8 15.49 高村 永遠 (5) 上山南小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 岸 健人 (5) 楯岡小
2 13.64 曾我 瑠仁 (5) 窪田SC
3 13.95 小野寺 優斗(5) 渡前小
4 13.96 荻野 藍 (5) 余目第三小
5 14.18 伊藤 大揮 (5) 山辺小
6 14.31 菊地 瑛太 (5) 山五小アスリート
7 14.45 日向 啓心 (5) 藤島小
8 14.50 斎藤 大馳 (5) 余目第四小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 眞木 俊貴 (6) 谷地南部小
2 13.30 q 早坂 颯眞 (6) 大森小
3 13.30 q 齋藤 葵 (6) SRKジュニア
4 13.65 増川 智也 (6) 出羽小
5 13.76 一関 直央 (6) 朝暘第四小
6 13.78 井上 叶渉 (6) 関根小
7 14.23 大場 隆聖 (6) 山形第八小

男子6年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 今野 彪冴 (6) 余目第一小
2 13.58 加藤 碧人 (6) 塩井FAC
3 13.65 會田 祥吾 (6) 山形第九小
4 13.76 太田 絢斗 (6) 西川小
5 13.82 金子 凜太朗(6) 南沼原小
6 13.90 髙橋 世 (6) 松陵学区スポ少
7 14.06 色摩 修平 (6) 宮内小
8 14.14 黒沼 広和 (6) ARAYA

男子6年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 保科 心斗 (6) 大久保小
2 13.38 菅 颯人 (6) 大堀小
3 13.50 佐藤 杜羽 (6) 朝暘第五小
4 13.97 佐藤 翔 (6) SRKジュニア
5 14.04 古宮 蓮 (6) 上山南小
6 14.19 伊藤 将義 (6) TJAC
7 14.25 沼澤 一晴 (6) 舟形AC
8 14.42 鈴木 宙 (6) 山形第六小

男子6年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 押井 快斗 (6) 楯岡小
2 13.34 q 髙橋 響 (6) 塩井FAC
3 13.56 松田 恵悟 (6) 朝暘第三小
4 13.65 菊地 輝 (6) 致芳小
5 13.80 石井 友翔 (6) 平田ジュニアサッカー
6 14.03 佐々木 勇駕(6) 戸沢T&F
7 14.07 安達 颯太 (6) 西山形小
8 14.26 黒田 旺雅 (6) 上山宮川小

男子6年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 齋藤 礼於 (6) SRKジュニア
2 13.35 武田 夢輝 (6) 山形南小
3 13.39 安藤 翔生 (6) 大森小
4 14.10 佐藤 潤季 (6) 鶴岡西郷小
5 14.23 菅井 翔太 (6) 寒・西JAC
6 14.24 樋口 蘭翔 (6) 飯豊第一小
7 14.42 小林 康大 (6) 赤湯AC
8 15.28 加藤 翼 (6) 天童北部小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 押井 快斗 (6) 楯岡小
2 12.74 保科 心斗 (6) 大久保小
3 12.75 齋藤 礼於 (6) SRKジュニア
4 12.98 今野 彪冴 (6) 余目第一小
5 13.24 齋藤 葵 (6) SRKジュニア
6 13.25 眞木 俊貴 (6) 谷地南部小
7 13.36 早坂 颯眞 (6) 大森小
8 13.41 髙橋 響 (6) 塩井FAC

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.30 中村 遼央 (6) 上山中川小
2 3:14.18 鈴木 恵太 (6) 天童北部小
3 3:14.94 鈴木 陸生 (6) あすなろフェニックス
4 3:16.23 髙橋 佑来 (6) 余目第三小
5 3:16.39 佐藤 右京 (6) 広瀬小
6 3:17.77 森 遥音 (6) 天童蔵増小
7 3:18.78 鏡 吏玖 (6) 上山西郷第一小
8 3:20.52 石井 虎毅 (6) 遊’sスポ少
9 3:21.66 早坂 凌雅 (6) 大蔵AC
10 3:22.14 深瀬 瑠杜 (6) 北辰ポルターレ
11 3:23.73 小関 知弥 (5) アスピランテ
DNS 鈴木 大翔 (6) 朝暘第二小
DNS 髙梨 陽色 (6) 長井小

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.85 堀 龍空 (6) 宮宿小
2 3:12.98 山口 海結斗(6) 津山小
3 3:14.64 滝 彪翔 (6) あすなろフェニックス
4 3:16.06 德田 流虹 (6) 八幡ミニバスケ
5 3:16.11 鈴木 凱 (6) 米沢西部小
6 3:16.33 下山 大輔 (6) 大森小
7 3:18.62 櫻井 倖誠 (6) 南沼原小
8 3:19.56 槇 倖世 (6) 千歳小
9 3:19.73 古川 一琉 (5) 戸沢T&F
10 3:22.06 小山田 埜 (6) 村山西郷小
11 3:22.49 大宮 健治 (6) 朝暘第二小
12 3:24.60 齋藤 悠 (6) 大石田北小
13 3:30.51 高橋 善寿 (6) 長瀞小

男子 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.84 後藤 宙 (6) 八幡ミニバスケ
2 3:03.88 近野 碧良 (6) 梨郷小
3 3:04.23 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 3:04.40 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
5 3:07.73 鈴木 大翔 (6) 余目第二小
6 3:11.34 斎藤 渉 (6) 山形東小
7 3:11.76 遠藤 慎哉 (6) 米沢愛宕小
8 3:12.03 伊藤 大輝 (6) 山形第六小
9 3:12.69 阿部 燈生 (6) 山形第十小
10 3:12.96 高橋 龍史 (6) 山形南小
11 3:13.50 永井 英次 (6) 米沢南部小
12 3:17.43 松田 優莉 (6) 山形第十小
13 3:26.94 佐藤 蒼也 (6) 大塚小

男子 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:02.84 後藤 宙 (6) 八幡ミニバスケ
2 3:03.88 近野 碧良 (6) 梨郷小
3 3:04.23 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 3:04.40 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
5 3:07.73 鈴木 大翔 (6) 余目第二小
6 3:09.30 中村 遼央 (6) 上山中川小
7 3:11.34 斎藤 渉 (6) 山形東小
8 3:11.76 遠藤 慎哉 (6) 米沢愛宕小
9 3:12.03 伊藤 大輝 (6) 山形第六小
10 3:12.69 阿部 燈生 (6) 山形第十小
11 3:12.85 堀 龍空 (6) 宮宿小
12 3:12.96 高橋 龍史 (6) 山形南小
13 3:12.98 山口 海結斗(6) 津山小
14 3:13.50 永井 英次 (6) 米沢南部小
15 3:14.18 鈴木 恵太 (6) 天童北部小
16 3:14.64 滝 彪翔 (6) あすなろフェニックス
17 3:14.94 鈴木 陸生 (6) あすなろフェニックス
18 3:16.06 德田 流虹 (6) 八幡ミニバスケ
19 3:16.11 鈴木 凱 (6) 米沢西部小
20 3:16.23 髙橋 佑来 (6) 余目第三小
21 3:16.33 下山 大輔 (6) 大森小
22 3:16.39 佐藤 右京 (6) 広瀬小
23 3:17.43 松田 優莉 (6) 山形第十小
24 3:17.77 森 遥音 (6) 天童蔵増小
25 3:18.62 櫻井 倖誠 (6) 南沼原小
26 3:18.78 鏡 吏玖 (6) 上山西郷第一小
27 3:19.56 槇 倖世 (6) 千歳小
28 3:19.73 古川 一琉 (5) 戸沢T&F
29 3:20.52 石井 虎毅 (6) 遊’sスポ少
30 3:21.66 早坂 凌雅 (6) 大蔵AC
31 3:22.06 小山田 埜 (6) 村山西郷小
32 3:22.14 深瀬 瑠杜 (6) 北辰ポルターレ
33 3:22.49 大宮 健治 (6) 朝暘第二小
34 3:23.73 小関 知弥 (5) アスピランテ
35 3:24.60 齋藤 悠 (6) 大石田北小
36 3:26.94 佐藤 蒼也 (6) 大塚小
37 3:30.51 高橋 善寿 (6) 長瀞小

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 阿部 真人 (6) 鈴川小
2 13.90 矢口 大斗 (6) 朝暘第四小
3 14.21 藤原 康太 (6) 神町小
DNS 土屋 龍之介(6) 長井ジュニア
DNS 冨坂 優仁 (6) 山形第六小
DNS 五十嵐 永翼(6) SRKジュニア

男子 80mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 渡邉 琉斗 (6) 山形第六小
2 13.70 q 柏倉 理来 (6) 尾花沢小
3 13.91 平井 彗叶 (6) 糠野目小
4 13.93 鈴木 天漣 (6) 出羽小
5 14.29 清水 一瑳 (6) 朝暘第六小
6 16.01 加藤 彰吾 (6) 米沢東部小

男子 80mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 西塚 羚桜 (6) 尾花沢小
2 13.81 大宮 優也 (6) 山形東小
3 14.05 横川 慶大 (6) 上山中川小
4 14.27 後藤 蒼生 (6) 米沢東部小
5 14.34 齊藤 陽太 (6) 朝暘第六小
6 15.07 高山 迦斐 (6) 荒砥小
7 15.34 大泉 俐駆 (6) 天童北部小

男子 80mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 森谷 温斗 (6) 山形第一小
2 13.70 q 青嶋 信太朗(6) 大森小
3 13.75 q 横山 翔 (6) ETジュニア
4 13.96 斎藤 群青 (6) 米沢北部小
5 14.26 後藤 崇仁 (6) 余目第一小
6 15.37 村上 翔太郎(6) SRKジュニア
7 15.89 板垣 昂志郎(6) 中山豊田小

男子 80mH 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 菅 遙斗 (6) 大堀小
2 13.87 伊藤 舞音 (6) 高畠小
3 13.88 山口 和紀 (6) 上山小
4 14.35 佐藤 蒼空 (6) 蔵王第一小
5 14.61 田村 絆人 (6) 鶴岡西郷小
6 16.29 吉泉 舞音 (6) 長岡小
7 16.61 鈴木 雄冴 (6) 平田陸上教室

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 西塚 羚桜 (6) 尾花沢小
2 12.70 菅 遙斗 (6) 大堀小
3 13.17 森谷 温斗 (6) 山形第一小
4 13.22 柏倉 理来 (6) 尾花沢小
5 13.39 阿部 真人 (6) 鈴川小
6 13.43 渡邉 琉斗 (6) 山形第六小
7 13.64 青嶋 信太朗(6) 大森小
8 13.70 横山 翔 (6) ETジュニア

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 Q 石澤 颯人 (6)
押井 快斗 (6)
小川 聖矢 (6)
岸 健人 (5)
楯岡小
2 55.56 佐藤 奏太 (6)
齋藤 青波 (6)
遠藤 成 (6)
佐藤 潤季 (6)
鶴岡西郷小
3 55.73 増子 岳 (6)
里見 幸紀 (6)
川合 快采 (6)
古宮 蓮 (6)
上山南小
4 56.26 鈴木 宙 (6)
渡邉 琉斗 (6)
長沼 裕也 (6)
後藤 竜ノ輔(6)
山形第六小
5 57.21 長瀬 和大 (6)
小川 聖南 (6)
鈴木 聖羽 (6)
阿部 燈生 (6)
山形第十小
6 57.75 佐藤 健太 (6)
小貫 徠夢 (6)
永井 英次 (6)
沖田 蓮 (6)
米沢南部小
7 59.03 佐藤 颯 (6)
佐藤 翔吾 (6)
小野 哲星 (6)
深瀬 瑠杜 (6)
北辰ポルターレ

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 Q 嶋田 昊 (6)
髙橋 響 (6)
斎藤 瑠都 (6)
加藤 碧人 (6)
塩井FAC
2 54.10 q 齋藤 輝 (6)
早坂 颯眞 (6)
松橋 昊 (6)
安藤 翔生 (6)
大森小
3 55.25 三浦 弘 (6)
五十嵐 豪 (6)
佐々木 秀磨(6)
齋藤 光希 (6)
余目第二小
4 55.91 相蘇 亜優夢(6)
佐藤 蒼衣 (6)
齋藤 悠 (6)
高木 道暉 (6)
金井小
5 58.82 髙橋 宏太 (5)
村上 翔太郎(6)
三笠 煌明 (5)
髙橋 優太 (6)
SRKジュニア B
6 59.94 東海林 篤志(6)
柴田 凌 (6)
佐藤 顕太郎(6)
大場 隆聖 (6)
山形第八小
7 1:00.07 松木 悠人 (6)
佐藤 暖 (6)
鈴木 翔 (6)
長谷川 大翼(6)
高擶小

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 Q 大内 一輝 (5)
古郡 温育 (6)
奥山 瑛太 (6)
清野 隆之輔(6)
市立東根小
2 55.01 q 阿部 友柊 (6)
會田 祥吾 (6)
金山 大心 (6)
横山 祐翔 (6)
山形第九小
3 55.46 荒木 遥貴 (6)
伊藤 誉人 (6)
安食 光翔 (6)
横山 翔 (6)
ETジュニア
4 56.78 木曽 健太 (6)
庄司 聖永 (6)
浅野 那由斗(6)
佐藤 杜羽 (6)
朝暘第五小
5 57.00 鬼海 仁 (6)
工藤 陽嘉 (6)
齋藤 奏仁 (6)
鈴木 敬大 (6)
山大附属小
6 57.81 柿崎 充希 (5)
早坂 凌雅 (6)
八鍬 和輝 (5)
丹 夢来 (6)
大蔵AC
7 58.41 大泉 俐駆 (6)
鈴木 恵太 (6)
横尾 奏汰 (6)
加藤 翼 (6)
天童北部小

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 Q 大浦 慎之助(6)
五十嵐 漣 (6)
伊藤 舞音 (6)
梅津 祐太 (6)
高畠小
2 55.13 青木 虎大 (5)
眞木 俊貴 (6)
槇 透吾 (6)
原田 森 (6)
谷地南部小
3 55.24 小角 知 (6)
松田 恵悟 (6)
來生 朱揮都(6)
加藤 楽琥 (6)
朝暘第三小
4 56.06 井上 蒼生 (6)
萩生田 康永(6)
猪熊 陽人 (6)
山口 和紀 (6)
上山小
5 56.52 紺野 永護 (6)
村上 葵 (6)
渋谷 睦 (6)
川井 景翔 (6)
鮎貝小
6 57.18 今野 勇輝 (5)
鈴木 陽太 (6)
横山 蓮 (5)
鈴木 大翔 (6)
米沢西部小
7 57.58 齋藤 力 (5)
真垣 光希 (6)
阿部 太惺 (6)
佐々木 優生(6)
遊佐学区スポ少
8 58.31 加賀美 大和(5)
伊藤 将義 (6)
竹俣 唯音 (6)
阿部 心輝 (6)
TJAC

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 小野 滉平 (6)
齋藤 礼於 (6)
佐藤 翔 (6)
齋藤 葵 (6)
SRKジュニア
2 55.06 q 大類 夏生 (6)
西塚 羚桜 (6)
倉兼 莉駒 (6)
柏倉 理来 (6)
尾花沢小
3 56.64 成沢 悠士 (6)
矢口 大斗 (6)
忠鉢 楓真 (6)
一関 直央 (6)
朝暘第四小
4 57.04 中村 陽紀 (6)
廣瀨 凛太郎(6)
安部 翔太 (6)
工藤 友耀 (6)
山形第二小
5 57.16 淀野 雄大 (6)
石川 陽翔 (6)
山口 浬久斗(6)
小林 康大 (6)
赤湯AC
6 57.78 鈴木 蓮音 (5)
堀 龍空 (6)
佐藤 翔太 (6)
滝川 壯 (6)
宮宿小
7 58.20 安部 守 (6)
梅津 陸 (6)
髙梨 陽色 (6)
松木 優飛 (6)
長井小
8 59.06 西塚 強真 (5)
沼澤 一晴 (6)
伊藤 大空 (6)
豊岡 凌平 (5)
舟形AC

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.80 小野 滉平 (6)
齋藤 礼於 (6)
佐藤 翔 (6)
齋藤 葵 (6)
SRKジュニア
2 52.80 石澤 颯人 (6)
押井 快斗 (6)
小川 聖矢 (6)
岸 健人 (5)
楯岡小
3 53.88 大浦 慎之助(6)
五十嵐 漣 (6)
伊藤 舞音 (6)
梅津 祐太 (6)
高畠小
4 54.01 齋藤 輝 (6)
早坂 颯眞 (6)
松橋 昊 (6)
安藤 翔生 (6)
大森小
5 54.13 大内 一輝 (5)
古郡 温育 (6)
奥山 瑛太 (6)
清野 隆之輔(6)
市立東根小
6 54.22 嶋田 昊 (6)
髙橋 響 (6)
斎藤 瑠都 (6)
加藤 碧人 (6)
塩井FAC
7 54.58 阿部 友柊 (6)
會田 祥吾 (6)
金山 大心 (6)
横山 祐翔 (6)
山形第九小
8 55.46 大類 夏生 (6)
西塚 羚桜 (6)
倉兼 莉駒 (6)
柏倉 理来 (6)
尾花沢小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m36 萩生田 康永(6) 上山小
2 1m33 齋藤 春輝 (6) 中郡小
3 1m33 大沼 十斗 (6) 小田島小
4 1m30 上原 義一郎(6) 山形第二小
5 1m30 青木 咲音 (6) 長井西根小
6 1m30 井上 蒼生 (6) 上山小
7 1m25 鈴木 孝太郎(6) 朝暘第三小
7 1m25 沖田 蓮 (6) 米沢南部小
7 1m25 須藤 慶秋 (6) 山形第六小
10 1m25 千葉 眞裕 (6) 山形南小
10 1m25 後藤 竜ノ輔(6) 山形第六小
10 1m25 狩野 譲希 (6) 富並小
10 1m25 竹本 斗真 (6) 沖郷小
14 1m25 齋藤 青波 (6) 鶴岡西郷小
15 1m20 原田 森 (6) 谷地南部小
15 1m20 今井 奏音 (5) 浜田野球スポ少
17 1m20 小野 哲星 (6) 北辰ポルターレ
17 1m20 竹田 有吾 (6) 米沢上郷小
19 1m15 藤井 杏 (6) TJAC
19 1m15 門 凜太郎 (6) 津山小
21 1m15 中小原 和馬(6) 朝暘第六小
22 1m10 石川 瑞人 (6) 谷地南部小
NM 丹 夢来 (6) 大蔵AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m62 +1.3 小関 健矢 (6) 大森小
2 4m59 +2.4 庄司 歩夢 (6) 横山小
3 4m48 +1.3 佐藤 授 (6) 鶴岡上郷小
4 4m48 +1.8 村上 葵 (6) 鮎貝小
5 4m39 +1.1 古郡 温育 (6) 市立東根小
6 4m35 +1.4 三浦 慧太 (6) 漆山小
7 4m28 +1.9 廣瀨 凛太郎(6) 山形第二小
8 4m26 +1.6 渋谷 航 (6) 高松小
9 4m24 +1.2 粟野 敬斗 (6) 上山宮川小
10 4m11 +0.9 熊谷 陽希 (6) 寒・西JAC
11 4m09 +1.0 真垣 光希 (6) 遊佐学区スポ少
12 4m03 +1.3 佐々木 秀磨(6) 余目第二小
13 3m93 +2.5 後藤 悠公 (6) 米沢愛宕小
14 3m93 +0.8 星川 智就 (6) 沼田アスリート
15 3m92 +2.2 工藤 友耀 (6) 山形第二小
16 3m91 +1.7 石原 倫弥 (6) 米沢上郷小
17 3m87 +1.7 髙橋 優太 (6) SRKジュニア
18 3m86 +1.4 鈴木 暖生 (5) 有屋小
19 3m83 +0.9 佐藤 将成 (6) 津山小
20 3m83 +2.3 鬼嶋 悠路 (6) 南沼原小
21 3m78 +1.8 武田 稜也 (6) 鈴川小
22 3m71 +2.1 髙橋 塁 (6) 小松スポ少
23 3m71 +2.4 木村 翔太 (6) 上山宮川小
24 3m64 +0.7 丸川 裕太 (6) 蚕桑ハヤブサ
25 3m56 +2.4 小野 滉平 (6) SRKジュニア
26 3m51 +1.6 佐々木 律心(6) 相模小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m67 本間 丈斗 (6) 朝暘第一小
2 51m73 嶋田 昊 (6) 塩井FAC
3 48m07 佐藤 大清 (6) 南山形小
4 47m48 土赤 龍瞳 (6) 大富小
5 47m30 池田 琥々 (6) 広瀬小
6 47m17 今野 正就 (6) 蚕桑ハヤブサ
7 46m83 滝川 壯 (6) 宮宿小
8 46m49 横尾 郁斗 (5) 市立東根小
9 46m24 玉虫 輝來 (6) 窪田SC
10 46m01 高木 道暉 (6) 金井小
11 45m94 小関 琉威 (6) 鮎貝小
12 45m80 大江 健太郎(6) 若子連AC
13 45m73 淀野 庵慈 (6) 犬川小
14 45m58 鈴木 結隼 (6) 山形第二小
15 45m36 佐藤 巧望 (6) 金井小
16 44m91 佐藤 蓮斗 (5) ARAYA
17 44m84 佐藤 颯 (6) 北辰ポルターレ
18 44m39 若木 聖 (6) 沖郷小
19 44m14 五十嵐 海維(6) レンジャーズ
20 44m06 菅原 諒 (6) 朝暘第二小
21 42m15 鈴木 勇乃介(6) 上山中川小
22 42m02 白田 皓聖 (6) 大谷小
23 41m18 山崎 幹太 (6) 戸沢T&F
24 37m51 三笠 煌明 (5) SRKジュニア
25 33m46 鈴木 心 (6) TJAC
26 29m21 中川 拓朗 (6) 上山南小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 佐藤 美咲 (5) SRKジュニア
2 14.81 q 枡井 結羽 (5) 市立東根小
3 15.19 羽角 のあ (5) 米沢北部小
4 15.22 森 みゆき (5) 朝暘第六小
5 15.23 菅野 穂乃 (5) TJAC
6 15.24 舩山 朋佳 (5) 飯豊第二小
7 16.19 内海 胡桃 (5) 上山小

女子5年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 今野 亜美 (5) 神町小
2 14.68 q 伊藤 南 (5) 山形TFC
3 15.26 我妻 優空 (5) 米沢西部小
4 15.30 渡邊 璃子 (5) 中山豊田小
5 15.36 深澤 紅 (5) 余目第一小
6 15.44 柴田 麻由 (5) 有屋小
7 15.58 小林 由依 (5) 平田陸上教室
8 16.65 鈴木 咲来 (5) ETジュニア

女子5年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 富樫 華月 (5) 朝暘第三小
2 15.02 q 深瀬 このは(5) TJAC
3 15.05 伊藤 優菜 (5) 日新小
4 15.14 押切 こはく(5) 神町小
5 15.17 髙橋 もも (5) SRKジュニア
6 15.37 折原 咲希 (5) 山形TFC
7 15.49 佐藤 朱莉 (5) 上山宮川小
8 15.70 髙橋 星 (5) 山形第八小

女子5年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 情野 有香 (5) 吉島小
2 15.10 阿部 暁梨沙(5) 横山小
3 15.20 原田 彩椰 (5) 米沢東部小
4 15.29 佐藤 きら (5) SRKジュニア
5 15.38 唯野 結愛 (5) 山形TFC
6 15.41 横山 美陽 (5) 桜田小
7 15.56 黒澤 花音 (5) 北辰ポルターレ
8 15.60 森谷 妃香 (5) 谷地南部小

女子5年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 飯塚 心 (5) SRKジュニア
2 15.25 朝倉 楓 (5) 長井ジュニア
3 15.32 紺野 萌愛 (5) 宮内小
4 15.43 長岡 里音 (5) 宮浦小
5 15.59 髙橋 凪咲 (5) 宮沢小
6 16.24 桃井 しおり(5) 宮浦小
7 16.27 松田 里桜 (5) ETジュニア
DNS 渡邉 心和 (6) 羽黒小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 佐藤 美咲 (5) SRKジュニア
2 14.51 情野 有香 (5) 吉島小
3 14.54 飯塚 心 (5) SRKジュニア
4 14.57 伊藤 南 (5) 山形TFC
5 14.78 今野 亜美 (5) 神町小
6 14.97 富樫 華月 (5) 朝暘第三小
7 14.98 枡井 結羽 (5) 市立東根小
8 15.12 深瀬 このは(5) TJAC

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 Q 小野寺 美海(6) 浜田ミニバスケ
2 14.18 q 浦田 紗希 (6) 沖郷小
3 14.25 渡邉 能亜 (6) 山大附属小
4 14.51 中村 心 (6) 鶴岡あさひ小
5 14.54 佐藤 結愛 (6) 桜田小
6 14.81 板垣 陽咲 (6) 村山西郷小
7 15.19 加藤 優奈 (6) 舟形AC

女子6年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 前田 実咲 (6) 糠野目小
2 14.39 堀内 文代 (6) 新庄アスリート
3 14.43 上野 蒼生 (6) 万世小
4 14.78 前田 心和 (6) 十坂ミニバスケ
5 14.83 鈴木 瑠菜 (6) 宮浦小
6 14.84 秋葉 そら (6) 余目第三小
7 14.84 今井 颯希 (6) 山三小こまくさ
DNS 庄司 彩音 (6) 長崎小

女子6年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 松田 陽和 (6) 山形第一小
2 13.92 q 藁科 亜華寧(6) ARAYA
3 14.34 八巻 成那 (6) 塩井FAC
4 14.41 青木 心捺 (6) 荒砥小
5 14.60 平 優菜 (6) 楯岡小
6 14.78 村岡 芽生 (6) 余目第二小
7 15.06 今井 美羽 (6) 新堀剣道スポ少
8 15.22 笹川 琉夏 (6) 寒・西JAC

女子6年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q NYE NGR 和田 莉里花(6) 長崎小
2 14.10 q 遠藤 悠菜 (6) 朝暘第一小
3 14.29 若菜 慧 (6) 東根中部小
4 14.31 渡部 麻耶 (6) 長井ジュニア
5 14.59 鈴木 杏吏 (6) 米沢東部小
6 14.80 川合 五花 (6) 蔵王第一小
7 14.96 齋藤 愛紗 (6) 上山宮川小
8 14.96 菅原 妃夏 (6) SRKジュニア

女子6年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q NYE NGR 門田 逢 (6) SRKジュニア
2 14.40 石塚 莉子 (6) 藤島小
3 14.54 渡邉 ひな (6) 寒・西JAC
4 14.58 大類 愛瑞 (6) 尾花沢小
5 14.67 鈴木 ひより(6) 上山南小
6 14.74 今田 栞奈 (6) 沼田アスリート
7 15.00 兼子 美月 (6) 左沢小
8 15.09 冨樫 優奈 (6) 宮浦小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 和田 莉里花(6) 長崎小
2 13.27 門田 逢 (6) SRKジュニア
3 13.53 松田 陽和 (6) 山形第一小
4 13.91 藁科 亜華寧(6) ARAYA
5 14.02 小野寺 美海(6) 浜田ミニバスケ
6 14.12 遠藤 悠菜 (6) 朝暘第一小
7 14.16 前田 実咲 (6) 糠野目小
8 14.27 浦田 紗希 (6) 沖郷小

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.68 増子 碧 (6) 上山南小
2 2:37.90 矢嶋 彩美 (6) 尾花沢小
3 2:39.07 清水 菜那 (6) 山形第八小
4 2:43.04 佐藤 妃菜 (5) 明安スキースポ少
5 2:44.21 江口 遥 (6) 上山南小
6 2:45.03 伊藤 愛 (6) YICミニバスケ
7 2:46.32 早坂 空姫 (5) 大蔵AC
8 2:46.71 伊藤 杏樹 (6) 小国陸上
9 2:48.00 松浦 李桜 (6) 東根中部小
10 2:48.94 阿部 莉央 (5) さけがわ友遊
11 2:51.08 泉屋 凛珠 (6) 宮野浦ミニバスケ
12 2:51.92 古澤 沙弥香(5) 市立東根小

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.68 峯田 結羽 (6) 宮宿小
2 2:34.07 武田 真宝 (6) 神町小
3 2:34.08 大沼 美月 (6) ETジュニア
4 2:38.52 椎名 まどか(5) 万世小
5 2:38.95 鈴木 莉愛 (6) 千歳小
6 2:39.30 伊藤 妃菜 (6) 米沢上郷小
7 2:39.42 本間 香 (6) TJAC
8 2:40.34 佐藤 優希 (6) 豊浦小
9 2:41.20 鈴木 奈那美(6) 中山豊田小
10 2:46.28 佐藤 瞳 (6) みはらしの丘小
11 2:47.10 福田 愛雪 (6) 蔵王第一小
12 2:48.56 園部 芽彩 (6) 新堀剣道スポ少
DNS 佐藤 あおい(6) 朝暘第六小

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 田中 志帆奈(6) 万世小
2 2:28.78 荒木 結心 (5) 犬川小
3 2:28.93 高橋 七海 (6) 南山形小
4 2:32.24 成田 栞 (6) 余目第一小
5 2:32.32 青木 里穂 (6) 余目第二小
6 2:33.57 木村 理紗 (6) ETジュニア
7 2:36.37 菅野 柚季 (6) 飯豊第一小
8 2:37.36 上白土 悠彩(6) 鈴川小
9 2:40.15 柏倉 四季 (6) 長崎小
10 2:41.70 井上 真心 (6) 広瀬小
11 2:44.21 中川 茉耶 (6) 中郡小
DNS 元木 桃 (6) 十坂ミニバスケ
DNS 田中 咲葵 (6) 金井小

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 田中 志帆奈(6) 万世小
2 2:28.78 荒木 結心 (5) 犬川小
3 2:28.93 高橋 七海 (6) 南山形小
4 2:32.24 成田 栞 (6) 余目第一小
5 2:32.32 青木 里穂 (6) 余目第二小
6 2:32.68 峯田 結羽 (6) 宮宿小
7 2:33.57 木村 理紗 (6) ETジュニア
8 2:34.07 武田 真宝 (6) 神町小
9 2:34.08 大沼 美月 (6) ETジュニア
10 2:36.37 菅野 柚季 (6) 飯豊第一小
11 2:36.68 増子 碧 (6) 上山南小
12 2:37.36 上白土 悠彩(6) 鈴川小
13 2:37.90 矢嶋 彩美 (6) 尾花沢小
14 2:38.52 椎名 まどか(5) 万世小
15 2:38.95 鈴木 莉愛 (6) 千歳小
16 2:39.07 清水 菜那 (6) 山形第八小
17 2:39.30 伊藤 妃菜 (6) 米沢上郷小
18 2:39.42 本間 香 (6) TJAC
19 2:40.15 柏倉 四季 (6) 長崎小
20 2:40.34 佐藤 優希 (6) 豊浦小
21 2:41.20 鈴木 奈那美(6) 中山豊田小
22 2:41.70 井上 真心 (6) 広瀬小
23 2:43.04 佐藤 妃菜 (5) 明安スキースポ少
24 2:44.21 中川 茉耶 (6) 中郡小
25 2:44.21 江口 遥 (6) 上山南小
26 2:45.03 伊藤 愛 (6) YICミニバスケ
27 2:46.28 佐藤 瞳 (6) みはらしの丘小
28 2:46.32 早坂 空姫 (5) 大蔵AC
29 2:46.71 伊藤 杏樹 (6) 小国陸上
30 2:47.10 福田 愛雪 (6) 蔵王第一小
31 2:48.00 松浦 李桜 (6) 東根中部小
32 2:48.56 園部 芽彩 (6) 新堀剣道スポ少
33 2:48.94 阿部 莉央 (5) さけがわ友遊
34 2:51.08 泉屋 凛珠 (6) 宮野浦ミニバスケ
35 2:51.92 古澤 沙弥香(5) 市立東根小

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 Q 和田 雫 (6) 朝暘第四小
2 14.78 q 工藤 レア (6) 左沢小
3 15.19 水野 さくら(6) 米沢西部小
4 15.27 渡邉 紗季 (6) 金井小
5 16.33 武田 恋那 (5) 中山豊田小
6 16.48 山田 のん (6) 大石田小
7 21.74 阿部 真子 (6) 平田陸上教室

女子 80mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 Q 黒沼 瑚子 (6) 長崎小
2 14.75 q 渡部 向日葵(6) 高畠小
3 14.94 鈴木 花樹 (6) 塩井FAC
4 15.50 田村 郁実 (6) 山形第二小
5 15.81 佐藤 碧 (6) 朝暘第四小
6 17.72 片倉菜々子 (6) 大森小
DNS 阿部 夏凜 (5) SRKジュニア

女子 80mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 安孫子 和心(6) 山三小こまくさ
2 14.82 足達 牧乃 (6) 余目第一小
3 14.92 杉山 由菜 (6) 小国小
4 15.28 片桐 愛葉 (6) 金井小
5 15.85 植松 日菜 (6) 大富小
6 18.24 植松 遥 (6) 舟形AC
7 19.35 齋藤 彩乃 (5) SRKジュニア

女子 80mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 岸 杏衣 (6) 山形第二小
2 14.79 q 三原 愛花 (6) 米沢西部小
3 15.15 渡部 未来 (6) 上山南小
4 16.61 髙橋 海乃 (6) 日新小
5 18.00 川上 由乃 (6) 朝暘第一小
6 18.14 小松 香好 (6) SRKジュニア
7 18.50 細矢 芹歌 (6) 大久保小

女子 80mH 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 大沼 愛 (6) 山形第十小
2 15.33 柿﨑 天音 (6) 山形南小
3 15.57 阿部 あやの(6) 糠野目小
4 16.30 舩山 瑛留美(6) 飯豊第一小
5 16.86 樋口 心愛 (6) 朝暘第三小
6 17.70 大津 結菜 (5) 中山豊田小
7 19.05 齋藤 悠菜 (6) 日新小
DQ *T8 笹原 愛未 (6) 上山小

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 和田 雫 (6) 朝暘第四小
2 14.04 黒沼 瑚子 (6) 長崎小
3 14.14 安孫子 和心(6) 山三小こまくさ
4 14.15 渡部 向日葵(6) 高畠小
5 14.47 大沼 愛 (6) 山形第十小
6 14.52 三原 愛花 (6) 米沢西部小
7 14.58 岸 杏衣 (6) 山形第二小
8 14.59 工藤 レア (6) 左沢小

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 大瀧 愛來 (6)
深瀬 稟央 (6)
池野 琴音 (6)
赤塚 紗夕 (6)
山形東小
2 57.97 高谷 音和 (6)
鈴木 杏吏 (6)
竹内 桜子 (6)
梅津 唯生 (6)
米沢東部小
3 58.12 濱田 凜 (6)
竹田 留奈 (6)
鈴木 心結 (6)
浦田 紗希 (6)
沖郷小
4 58.31 髙橋 るな (6)
瀬野 千史 (6)
奥田 知奈里(6)
枡井 結羽 (5)
市立東根小
5 59.11 伊藤 乃彩 (6)
岡部 美羽 (6)
角田 愛桜 (6)
井上 真心 (6)
広瀬小
6 59.53 今田 栞奈 (6)
安達 輝星 (6)
大山 彩羽 (6)
阿部 妃来 (6)
沼田アスリート
7 1:01.59 大宮 未来 (6)
小林 奏 (6)
阿部 真子 (6)
岡野 未來 (5)
平田陸上教室

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.33 Q 小浅 りな (6)
千葉 美優 (6)
阿部 あやの(6)
前田 実咲 (6)
糠野目小
2 57.57 q 結城 真有 (6)
若菜 慧 (6)
齋藤 果央 (6)
瀬野 愛咲 (6)
東根中部小
3 58.78 菅野 柚季 (6)
古山 結愛 (6)
舩山 瑛留美(6)
若月 乃杏 (6)
飯豊第一小
4 59.94 工藤 綾乃 (5)
東海林 未歩(6)
飯田 桜音 (6)
深瀬 このは(5)
TJAC
5 59.95 渡部 絢 (6)
村岡 芽生 (6)
成澤 結 (6)
齋藤 心 (6)
余目第二小
6 59.97 森屋 紅杏 (5)
佐藤 きら (5)
髙橋 もも (5)
齋藤 彩乃 (5)
SRKジュニア B
7 1:01.42 笹川 琉夏 (6)
橋間 永全暉(6)
笹原 璃音 (6)
渡邉 ひな (6)
寒・西JAC

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 Q 後藤 詩花 (5)
八巻 成那 (6)
鈴木 花樹 (6)
横山 結衣 (6)
塩井FAC
2 57.99 古沢 あんじ(5)
大沼 美月 (6)
保科 愛 (5)
木村 理紗 (6)
ETジュニア
3 58.10 岩田 嶺奈 (6)
田中 咲葵 (6)
渡邉 紗季 (6)
片桐 愛葉 (6)
金井小
4 58.41 稲毛 ほのか(6)
渡邉 藍来 (6)
渡邉 舞莉 (6)
笹原 愛未 (6)
上山小
5 58.46 田宮 悠羽 (5)
青木 心捺 (6)
紺野 唯華 (6)
青木 美麗 (6)
荒砥小
6 59.00 佐藤 ゆずか(6)
齋藤 華 (6)
伊藤 咲絢 (6)
富樫 華月 (5)
朝暘第三小
7 59.30 冨樫 優奈 (6)
岩田 満凪 (6)
清原 茉央 (6)
鈴木 瑠菜 (6)
宮浦小
8 1:00.03 奥山 桜 (5)
加藤 優奈 (6)
植松 遥 (6)
叶内 愛華 (6)
舟形AC

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 Q 庄司 彩音 (6)
黒沼 瑚子 (6)
柏倉 四季 (6)
和田 莉里花(6)
長崎小
2 58.07 伊藤 愛莉 (6)
澁谷 真那 (6)
武田 ひとみ(6)
小永光 悠愛(6)
松陵学区スポ少
3 58.51 福田 有里 (6)
佐藤 結愛 (6)
髙橋 伶奈 (6)
井上 彩也香(6)
桜田小
4 58.72 福島 咲絢 (6)
足達 牧乃 (6)
小松 茉央 (6)
成田 栞 (6)
余目第一小
5 59.49 五十嵐 羚那(6)
工藤 レア (6)
鈴木 七星 (6)
兼子 美月 (6)
左沢小
6 1:00.14 田中 莉琉 (6)
板垣 陽咲 (6)
須藤 麻央 (5)
板垣 亜弥乃(6)
村山西郷小
7 1:00.37 早坂 美咲 (5)
早坂 空姫 (5)
伊藤 晴日 (5)
後藤 舞依 (6)
大蔵AC
DQ *R1 秋場 杏 (6)
武田 悠里 (6)
櫻田 玉緒 (6)
井澤 奈瑠美(6)
滝山小

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 飯塚 心 (5)
菅原 妃夏 (6)
小松 香好 (6)
佐藤 美咲 (5)
SRKジュニア
2 57.42 q 須藤 仁瑚 (5)
相原 彩花 (6)
菊地 佑友 (6)
平 優菜 (6)
楯岡小
3 57.59 q 上白土 悠彩(6)
中村 莉子 (6)
齋藤 衣吹 (6)
安達 結愛 (6)
鈴川小
4 59.03 鈴木 ひより(6)
鈴木 日菜 (6)
金子 芙生子(6)
伊藤 梨愛 (6)
上山南小
5 59.21 近野 響月 (6)
遠藤 優奈 (6)
江畑 星那 (6)
青木 里胡 (6)
米沢北部小
6 59.48 小林 愛蘭 (6)
本間 香 (6)
菅野 穂乃 (5)
高橋 優嘉 (6)
TJAC B
7 59.51 清野 利理子(6)
東海林 美優(6)
岸 杏衣 (6)
佐竹 花凜 (6)
山形第二小
8 1:00.18 渡部 結衣 (6)
石塚 莉子 (6)
本間 星菜 (6)
成澤 真凜 (6)
藤島小

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.79 庄司 彩音 (6)
黒沼 瑚子 (6)
柏倉 四季 (6)
和田 莉里花(6)
長崎小
2 56.36 後藤 詩花 (5)
八巻 成那 (6)
鈴木 花樹 (6)
横山 結衣 (6)
塩井FAC
3 56.62 大瀧 愛來 (6)
深瀬 稟央 (6)
池野 琴音 (6)
赤塚 紗夕 (6)
山形東小
4 56.79 飯塚 心 (5)
門田 逢 (6)
小松 香好 (6)
佐藤 美咲 (5)
SRKジュニア
5 58.22 須藤 仁瑚 (5)
相原 彩花 (6)
菊地 佑友 (6)
平 優菜 (6)
楯岡小
6 58.34 上白土 悠彩(6)
中村 莉子 (6)
齋藤 衣吹 (6)
安達 結愛 (6)
鈴川小
7 58.44 小浅 りな (6)
千葉 美優 (6)
阿部 あやの(6)
前田 実咲 (6)
糠野目小
8 59.59 結城 真有 (6)
齋藤 侑亜 (6)
齋藤 果央 (6)
瀬野 愛咲 (6)
東根中部小

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 板垣 亜弥乃(6) 村山西郷小
2 1m28 武田 悠里 (6) 滝山小
3 1m25 遠藤 みれ (6) 大森小
4 1m25 小松 莉奈 (6) 山形第十小
5 1m20 上野 優花 (6) 渡前小
5 1m20 佐藤 菜緒 (6) 朝暘第六小
7 1m20 髙橋 陽奈 (6) 小松スポ少
7 1m20 齋藤 衣吹 (6) 鈴川小
7 1m20 太田 彩惺 (6) 余目第三小
10 1m20 五十嵐 亜美(6) 飯豊第二小
11 1m20 竹内 よつば(6) 米沢南部小
11 1m20 笹木 和瑚 (6) 米沢南部小
13 1m15 鹿野 心結 (6) 蔵王第一小
14 1m15 小林 奏 (6) 平田陸上教室
15 1m15 小川 花 (6) 寒・西JAC
15 1m15 本明 日菜 (6) 寒・西JAC
15 1m15 齋藤 紗幸季(6) 八幡卓球スポ少
18 1m10 出澤 寧々 (6) 上山中川小
18 1m10 國井 菜央 (6) 上山小
18 1m10 昆 実里 (6) 犬川小
21 1m10 伊藤 凛音 (6) TJAC
22 1m05 木島 彩乃 (6) 舟形AC
22 1m05 遠田 和奏 (6) 遊佐サッカースポ少
24 1m05 佐藤 咲良 (6) 長井小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m36 +1.3 島扇 海生 (6) 米沢北部小
2 4m29 +0.5 橋間 永全暉(6) 寒・西JAC
3 4m23 +0.8 千葉 美優 (6) 糠野目小
4 4m13 +1.1 齋藤 愛梨沙(6) 余目第四小
5 4m01 +1.4 中田 喜子 (6) 東根中部小
6 3m98 +1.3 渡邉 舞莉 (6) 上山小
7 3m96 +0.8 船山 栞 (6) 宮内小
8 3m92 +0.7 大谷 風 (6) 余目第三小
9 3m91 +1.5 奥山 叶恵 (6) 金井小
10 3m90 +1.2 笹原 璃音 (6) 寒・西JAC
11 3m84 +0.7 叶内 愛華 (6) 舟形AC
12 3m81 +2.1 東海林 美優(6) 山形第二小
13 3m77 -0.1 小竹 杏奈 (6) 湯野浜小
14 3m76 +0.6 内山 結愛 (6) 鈴川小
15 3m71 +0.6 小玉 澪 (6) 大石田南小
16 3m61 +1.0 三浦 真緒 (6) 高擶小
17 3m56 +1.2 芳賀 理乃 (5) 米沢愛宕小
18 3m55 +1.5 有路 清香 (6) 向町小
19 3m55 +0.9 村山 七夕 (6) 平野バレー
20 3m53 +1.1 新関 彩空 (6) 出羽小
21 3m48 +1.1 髙村 実桜 (6) 上山南小
22 3m43 +1.4 金田 こころ(5) 蚕桑ハヤブサ
23 3m22 +1.3 森屋 紅杏 (5) SRKジュニア
24 3m21 +0.6 結城 伶凪 (6) 津山小
25 3m13 +1.2 佐藤 愛莉 (5) SRKジュニア

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m26 半田 朱 (6) 南山形小
2 40m47 山口 千晶 (6) 寒河江中部小
3 40m00 清野 利理子(6) 山形第二小
4 39m65 加藤 可楠 (6) 楯山小
5 39m35 渡部 綾女 (6) 小国小
6 38m34 堀越 翔夢 (6) 大塚小
7 37m65 佐藤 鈴 (6) 小国陸上
8 37m58 小林 桜華 (6) 北辰ポルターレ
9 37m28 野川 由莉 (6) 梨郷小
10 36m67 寺﨑 智尋 (6) 富士見スポ少
11 35m45 小林 明里 (6) 上山小
12 35m24 菅原 芹彩 (5) 鶴岡大山小
13 35m24 加藤 稜萊 (5) 浜田野球スポ少
14 34m99 赤城 永悠 (6) 塩井FAC
15 34m78 矢野 零奈 (6) 干布小
16 34m28 安彦 里菜 (6) さけがわ友遊
17 33m20 渡邉 叶佳 (6) 上山小
18 33m17 梅津 唯生 (6) 米沢東部小
19 32m85 戸田 陽菜 (6) 福原小
20 32m84 齋藤 歩海 (6) 朝暘第四小
21 32m60 伊藤 優花 (6) 宮野浦野球スポ
22 32m47 佐藤 夢夏 (6) 朝暘第二小
23 32m11 髙嶋 瀬夏 (6) ARAYA
24 31m64 木元 星麗南(6) 桜田小
25 30m92 佐藤 智花 (6) 常盤小
26 25m69 杉沼 凛 (6) 左沢小