【富山県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 富山県中学校総合選手権大会 陸上競技
第56回 富山県中学校陸上競技選手権大会
(2018年7月7日・7月8日)

画像

第56回 富山県中学校総合選手権大会 陸上競技が2018年7月7日 (土)・7月8日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 富山県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小松 幹太 (1) 富山速星中
2 13.04 山口 大翔 (1) 富山奥田中
3 13.11 毛利 伊吹 (1) 上市中
4 13.39 水木 優乃介 (1) 出町中
5 13.51 田中 凛太朗 (1) 立山雄山中
6 13.74 西田 圭志 (1) 射水小杉中
7 13.87 坂下 将人 (1) 南砺井波中
8 14.19 中田 葵偉 (1) 新湊南部中

男子1年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 沢木 翔陽 (1) 富山北部中
2 12.99 日下 悠汰 (1) 高岡志貴野中
3 13.00 金田 春希 (1) 富山速星中
4 13.34 古西 玲登 (1) 立山雄山中
5 13.54 中村 悠翔 (1) 高志野中
6 13.55 前田 康希 (1) 大谷中
7 13.70 本田 想真 (1) 福光中
8 14.21 早木 大和 (1) 高岡南星中

男子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 谷本 晃輔 (1) 富山堀川中
2 13.21 本多 悠人 (1) 富山和合中
3 13.43 大矢 等星 (1) 高岡芳野中
4 13.49 松野 夢人 (1) 滑川中
5 13.73 手塚 悠斗 (1) 高岡志貴野中
6 14.12 田島 悠叶 (1) 上市中
7 14.22 西能 琉依 (1) 南砺福野中
DNS 橋本 爽良 (1) 南砺吉江中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 沢木 翔陽 (1) 富山北部中
2 12.56 小松 幹太 (1) 富山速星中
3 12.57 毛利 伊吹 (1) 上市中
4 12.59 日下 悠汰 (1) 高岡志貴野中
5 12.64 谷本 晃輔 (1) 富山堀川中
6 12.70 金田 春希 (1) 富山速星中
7 12.94 本多 悠人 (1) 富山和合中
8 12.98 山口 大翔 (1) 富山奥田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 11.95 笹村 咲斗 (2) 南砺福野中
3 12.05 長谷 海翔 (2) 射水大門中
4 12.16 水島 健斗 (2) 入善中
5 12.32 下代 准平 (2) 黒部鷹施中
6 12.45 能登 悠晴 (2) 高志野中
7 12.63 串田 琉雅 (2) 射水小杉中
8 13.07 村上 亮太 (2) 砺波庄西中

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 鍋島 一星 (2) 富山速星中
2 11.95 林 大晟 (2) 上市中
3 12.07 杉林 涼太朗 (2) 富山三成中
4 12.20 中村 哉翔 (2) 入善中
5 12.29 市野 天晴 (2) 高岡志貴野中
6 12.40 長坂 樹希 (2) 高志野中
7 12.46 西川 康介 (2) 南砺城端中
8 13.04 片山 月碧 (2) 南砺井波中

男子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 水野 薫 (2) 富山芝園中
2 11.91 福島 凛 (2) 富大付属中
3 12.18 沢谷 昌樹 (2) 富山南部中
4 12.26 梶原 廉 (2) 高岡福岡中
5 12.38 豊田 勇信 (2) 射水大門中
6 12.42 村枝 良流 (2) 高岡芳野中
7 12.58 池田 龍太 (2) 出町中
8 13.12 越原 侑弥 (2) 小矢部石動中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 11.73 鍋島 一星 (2) 富山速星中
3 11.91 水野 薫 (2) 富山芝園中
4 12.05 福島 凛 (2) 富大付属中
5 12.08 林 大晟 (2) 上市中
6 12.13 笹村 咲斗 (2) 南砺福野中
7 12.13 杉林 涼太朗 (2) 富山三成中
8 12.14 長谷 海翔 (2) 射水大門中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 高島 輝 (3) 射水大門中
2 11.57 井坂 翔 (3) 富山大沢野中
3 11.77 桑原 広太郎 (3) 富大付属中
4 11.97 新木 海斗 (3) 立山雄山中
5 11.99 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
6 12.04 三上 滉平 (3) 高岡芳野中
7 12.07 里 拳士郎 (3) 魚津東部中
8 12.51 原田 寛士 (3) 南砺城端中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 春本 圭祐 (3) 富大付属中
2 11.56 下島 拓実 (3) 富山速星中
3 11.77 道音 陸 (3) 滑川中
4 11.87 小柴 大世 (3) 立山雄山中
5 11.88 高田 礼恩 (3) 南砺吉江中
6 12.28 福田 浩也 (3) 小矢部石動中
7 12.62 岡田 涼我 (3) 福光中
8 12.71 辻井 真夢 (3) 南砺城端中

男子3年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
2 12.16 山本 陸斗 (3) 富山三成中
3 12.18 西野 彰真 (3) 高岡芳野中
4 12.24 平尾 祐大 (3) 射水大門中
5 12.40 川西 康介 (3) 高岡五位中
6 12.42 桜井 理翁 (3) 蟹谷中
7 12.45 小林 奏斗 (3) 黒部桜井中
8 12.49 飯島 悠人 (3) 魚津東部中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 高島 輝 (3) 射水大門中
2 11.17 春本 圭祐 (3) 富大付属中
3 11.42 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
4 11.47 下島 拓実 (3) 富山速星中
5 11.49 井坂 翔 (3) 富山大沢野中
6 11.60 道音 陸 (3) 滑川中
7 11.74 桑原 広太郎 (3) 富大付属中
8 11.85 山本 陸斗 (3) 富山三成中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 高島 輝 (3) 射水大門中
2 24.05 小森 優太 (3) 富山城山中
3 24.55 高田 礼恩 (3) 南砺吉江中
4 25.03 宮永 寛大 (3) 高岡南星中
5 25.06 里 拳士郎 (3) 魚津東部中
6 25.46 村枝 良流 (2) 高岡芳野中
7 25.79 辻井 真夢 (3) 南砺城端中
DNS 川口 飛勇 (3) 富山北部中

男子共通 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 下島 拓実 (3) 富山速星中
2 23.94 小柴 大世 (3) 立山雄山中
3 24.37 臼島 祥平 (3) 入善西中
4 24.56 泉 知成 (3) 射水大門中
5 25.93 稲積 翼 (3) 出町中
6 26.22 岡田 涼我 (3) 福光中
DNS 原田 寛士 (3) 南砺城端中
DNS 落合 凱 (3) 富山山室中

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 23.34 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
3 23.80 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
4 24.82 西野 彰真 (3) 高岡芳野中
5 24.89 中村 哉翔 (2) 入善中
6 25.17 林 大晟 (2) 上市中
7 25.34 宮崎 哲 (3) 黒部鷹施中
8 26.18 梅野 泰樹 (3) 南砺井波中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 山本 嶺心 (2) 富山呉羽中
2 22.80 高島 輝 (3) 射水大門中
3 23.31 菅野 雄太 (3) 富山大沢野中
4 23.46 下島 拓実 (3) 富山速星中
5 23.75 黒川 和憲 (3) 高岡志貴野中
6 23.82 小柴 大世 (3) 立山雄山中
7 24.03 小森 優太 (3) 富山城山中
8 25.31 臼島 祥平 (3) 入善西中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 岩瀬 和人 (3) 富山山室中
2 54.89 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
3 54.92 片原 一輝 (2) 富山芝園中
4 55.92 八木 政守 (3) 富山城山中
5 58.19 毛利 建斗 (3) 滑川中
6 58.27 野 蓮 (3) 氷見北部中
7 58.85 栗虫 鴻 (3) 入善中
8 1:00.94 高橋 勇翔 (2) 出町中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 小林 謙晋 (3) 高岡西部中
2 57.20 中村 誠一郎 (3) 高岡志貴野中
3 57.71 稲積 翼 (3) 出町中
4 58.38 生駒 陸優 (3) 滑川早月中
5 58.62 釘宮 凛 (2) 射水大門中
6 1:01.32 山根 昌大 (3) 黒部鷹施中
7 1:06.11 川嶋 岳志 (2) 南砺井波中
DNS 米田 拓海 (3) 入善中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 坂野 耀真 (3) 富山北部中
2 54.48 落合 凱 (3) 富山山室中
3 56.94 中島 翔栄 (3) 小矢部石動中
4 57.44 大野 陽生 (3) 高岡西部中
5 58.10 浅地 優心 (3) 射水小杉中
6 59.75 梅沢 信吾 (2) 上市中
7 1:01.34 森田 彰伍 (2) 南砺城端中
DNS 桑原 広太郎 (3) 富大付属中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 坂野 耀真 (3) 富山北部中
2 53.69 岩瀬 和人 (3) 富山山室中
3 54.35 片原 一輝 (2) 富山芝園中
4 54.94 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
5 55.19 小林 謙晋 (3) 高岡西部中
6 56.81 八木 政守 (3) 富山城山中
7 58.68 中村 誠一郎 (3) 高岡志貴野中
DNS 落合 凱 (3) 富山山室中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.95 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
2 2:05.23 杉本 裕貴 (3) 南砺吉江中
3 2:05.58 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
4 2:07.46 岡田龍之丞 (3) 高岡五位中
5 2:10.61 勝山 陽翔 (3) 新湊南部中
6 2:13.16 前田 崚羽 (3) 射水小杉中
7 2:15.43 岩坂 友希 (2) 高岡伏木中
8 2:18.01 森田 彰伍 (2) 南砺城端中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.57 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
2 2:07.83 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
3 2:08.19 石原 葵志 (3) 富山南部中
4 2:10.06 宮崎 翔 (3) 黒部鷹施中
5 2:10.76 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中
6 2:13.35 奥沢 夏輝 (2) 杉原中
7 2:15.20 早川 純平 (3) 富山堀川中
8 2:47.22 嶋村 悠大 (2) 出町中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.70 長尾 貫太 (3) 南砺城端中
2 2:08.64 源 侑也 (3) 高岡芳野中
3 2:08.94 長田 滉平 (3) 黒部桜井中
4 2:10.86 吉松 桜雅 (3) 黒部鷹施中
5 2:11.99 柳瀬 柊兵 (3) 富山大沢野中
6 2:12.88 大田真優 (3) 富山城山中
7 2:15.28 石坂 知輝 (2) 滑川早月中
8 2:33.57 榎木 洪太 (3) 南砺井波中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
2 2:04.89 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
3 2:05.18 浅野 龍登 (3) 富山堀川中
4 2:05.83 杉本 裕貴 (3) 南砺吉江中
5 2:07.90 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
6 2:08.96 岡田龍之丞 (3) 高岡五位中
7 2:10.64 源 侑也 (3) 高岡芳野中
8 2:16.15 長尾 貫太 (3) 南砺城端中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.46 瀬川 翔誠 (3) 砺波庄西中
2 4:04.87 二村 昇太朗 (3) 富山大沢野中
3 4:12.09 高森 そら (2) 魚津西部中
4 4:14.82 長屋 匡起 (2) 立山雄山中
5 4:17.35 氷見 哲太 (3) 富山大沢野中
6 4:17.77 森本 大智 (3) 富山興南中
7 4:18.02 山本 皐斗 (3) 立山雄山中
8 4:21.72 田部 央 (3) 富山速星中
9 4:23.33 石倉 陵羽 (2) 滑川早月中
10 4:23.35 源 侑也 (3) 高岡芳野中
11 4:24.15 井口 長洋 (3) 南砺吉江中
12 4:26.39 石田 悠真 (3) 南砺城端中
13 4:27.66 樋口 拓海 (3) 高岡南星中
14 4:27.85 細野 慶次郎 (3) 魚津東部中
15 4:27.88 大田真優 (3) 富山城山中
16 4:28.43 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中
17 4:30.81 前田 崚羽 (3) 射水小杉中
18 4:31.33 水野 太空翔 (2) 出町中
19 4:32.29 石崎 快軌 (3) 南砺城端中
20 4:34.93 中野 景太 (2) 高岡芳野中
21 4:38.44 神代 和貴 (3) 富山堀川中
22 4:39.55 下村 健斗 (3) 新湊南部中
23 4:40.28 杉本 裕貴 (3) 南砺吉江中
24 4:43.08 山崎 統真 (3) 射水大門中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.03 宮本 祥吾 (1) 氷見北部中
2 4:41.07 前田 隼汰 (1) 射水小杉中
3 4:43.90 水井 航海 (1) 富山北部中
4 4:46.44 志田 岬大 (1) 富山南部中
5 4:46.93 川崎 蓮 (1) 砺波庄西中
6 4:47.10 幡谷 大地 (1) 砺波庄西中
7 4:50.60 中村 圭思 (1) 津沢中
8 4:51.46 矢田 歩夢 (1) 射水大門中
9 4:51.69 山口 拓輝 (1) 滑川早月中
10 4:55.36 桜谷 圭唯 (1) 富山堀川中
11 4:56.57 松井 健吾 (1) 射水大門中
12 4:57.37 信永 健太朗 (1) 滑川早月中
13 4:58.79 藤畑 聡汰 (1) 立山雄山中
14 4:58.82 杉浦 琉太 (1) 出町中
15 5:02.35 島田 知来 (1) 南砺城端中
16 5:02.59 岩崎 温生 (1) 富大付属中
17 5:06.43 真正 蓮 (1) 富山上滝中
18 5:09.41 高倉 楓太 (1) 富山奥田中
19 5:13.51 鍋嶋 侠汰 (1) 入善中
20 5:15.51 西尾 優輝 (1) 射水小杉中
21 5:16.36 泉野 慶成 (1) 立山雄山中
22 5:22.80 高見 柊羽 (1) 入善西中
23 5:27.54 宮前 奉祈 (1) 高岡志貴野中
DNS 境 一之真 (1) 南砺城端中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.42 高森 そら (2) 魚津西部中
2 8:56.84 長屋 匡起 (2) 立山雄山中
3 9:05.05 二村 昇太朗 (3) 富山大沢野中
4 9:09.34 森本 大智 (3) 富山興南中
5 9:11.33 田部 央 (3) 富山速星中
6 9:23.68 氷見 哲太 (3) 富山大沢野中
7 9:25.89 山本 要 (3) 立山雄山中
8 9:30.90 細野 慶次郎 (3) 魚津東部中
9 9:35.11 纓坂 倭人 (2) 魚津東部中
10 9:41.80 石田 悠真 (3) 南砺城端中
11 9:46.20 石崎 快軌 (3) 南砺城端中
12 9:50.95 山田 航我 (3) 大谷中
13 9:51.23 井口 長洋 (3) 南砺吉江中
14 9:53.61 中野 景太 (2) 高岡芳野中
15 9:57.50 沢田 航歩 (2) 高岡福岡中
16 10:00.40 延沢 将太郎 (3) 射水大門中
17 10:00.78 水野 太空翔 (2) 出町中
18 10:06.10 岡本 虎太郎 (3) 南砺福野中
19 10:07.21 坂野 友哉 (2) 富山速星中
20 10:21.01 神代 和貴 (3) 富山堀川中
21 10:32.03 西川 兼太郎 (3) 西条中
22 10:49.08 宮川 虎太朗 (3) 高岡高陵中
23 11:29.69 三辺 匡紀 (3) 高岡芳野中
DNS 長田 滉平 (3) 黒部桜井中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 春本 圭祐 (3) 富大付属中
2 16.61 池田 龍希 (3) 富山速星中
3 16.81 与那嶺 マック ブライアン (3) 富山奥田中
4 17.55 天間 麗斗 (2) 高岡福岡中
5 17.62 吉田 篤郎 (3) 立山雄山中
6 18.02 清水 裕介 (3) 高岡伏木中
7 19.03 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
DNS 山下 響 (3) 南砺城端中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 谷口 護 (3) 富山大沢野中
2 16.13 山崎 恵澄 (3) 高志野中
3 16.96 宮崎 哲 (3) 黒部鷹施中
4 17.14 氷見 天晴 (3) 高岡福岡中
5 17.40 川縁 輝 (3) 南砺井波中
6 18.08 川田 伊咲 (3) 朝日朝日中
7 20.32 関口伊万里 (3) 高岡西部中
DNS 松本 明也 (3) 福光中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
2 16.46 松原 輝 (3) 立山雄山中
3 16.66 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
4 17.35 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 17.40 和田 恵一 (3) 平中
6 17.94 甲斐 心 (3) 高岡芳野中
7 22.63 山本 洸聖 (1) 出町中
DNS 石崎 馳 (3) 福光中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 谷口 護 (3) 富山大沢野中
2 16.07 春本 圭祐 (3) 富大付属中
3 16.27 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
4 16.94 松原 輝 (3) 立山雄山中
5 17.69 正満 竜輝 (3) 富山水橋中
6 18.52 与那嶺 マック ブライアン (3) 富山奥田中
7 27.52 山崎 恵澄 (3) 高志野中
NM 池田 龍希 (3) 富山速星中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 堀川中 堀川中
2 52.40 入善西中 入善西中
3 52.50 大門中 大門中
4 53.88 小杉中 小杉中
5 54.50 庄西中 庄西中
6 54.94 南星中 南星中
7 55.26 芳野中 芳野中
8 56.87 新湊南部中 新湊南部中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 雄山中 雄山中
2 51.57 志貴野中 志貴野中
3 51.75 富山南部中 富山南部中
4 54.01 上滝中 上滝中
5 54.49 桜井中 桜井中
6 55.13 出町中 出町中
7 57.62 般若中 般若中
NM 城山中 富山城山中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 速星中 速星中
2 51.48 富山北部中 富山北部中
3 52.60 上市中 上市中
4 53.34 城端中 城端中
5 54.18 朝日中 朝日中
6 55.15 石動中 石動中
7 55.27 吉江中 吉江中
NM 魚津東部中 魚津東部中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 速星中 速星中
2 50.85 雄山中 雄山中
3 51.21 志貴野中 志貴野中
4 51.56 富山南部中 富山南部中
5 51.67 富山北部中 富山北部中
6 52.03 堀川中 堀川中
7 52.07 大門中 大門中
8 52.61 入善西中 入善西中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.59 大門中 大門中
2 45.35 大沢野中 大沢野中
3 46.44 富山南部中 富山南部中
4 47.25 魚津東部中 魚津東部中
5 47.34 上市中 上市中
6 48.51 南星中 南星中
7 51.90 芳野中 芳野中
DNS 出町中 出町中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.09 雄山中 雄山中
2 45.32 富山北部中 富山北部中
3 46.69 城山中 富山城山中
4 47.53 小杉中 小杉中
5 47.90 高志野中 高志野中
6 47.99 城端中 城端中
7 48.30 吉江中 吉江中
8 51.05 平中 平中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.92 富大付属中 富大付属中
2 45.20 速星中 速星中
3 47.13 滑川中 滑川中
4 47.44 志貴野中 志貴野中
5 47.54 五位中 五位中
6 47.84 桜井中 桜井中
7 48.95 福光中 福光中
8 49.27 井波中 井波中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 雄山中 雄山中
2 44.55 大門中 大門中
3 44.64 大沢野中 大沢野中
4 45.09 速星中 速星中
5 45.33 富大付属中 富大付属中
6 45.37 富山北部中 富山北部中
7 46.46 富山南部中 富山南部中
8 46.54 城山中 富山城山中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 川田 智也 (3) 高岡南星中
2 1.65 福田 浩也 (3) 小矢部石動中
3 1.60 塚本 慎弥 (3) 富大付属中
4 1.60 堀田 凌慈 (2) 黒部桜井中
5 1.60 金丸 航大 (3) 南砺井波中
5 1.60 飛田 翔英 (3) 高岡伏木中
7 1.55 中川 充稀 (3) 福光中
8 1.55 宮原 修汰 (3) 射水大門中
9 1.55 西森 心 (3) 高岡芳野中
10 1.50 前川 翔哉 (3) 朝日朝日中
11 1.50 杉山 立弥 (2) 高岡芳野中
12 1.50 大林 泰河 (3) 富山興南中
DNS 西田 空人 (1) 立山雄山中
NM 福沢 一輝 (3) 八尾中
NM 和田 柊馬 (2) 高志野中
NM 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
DNS 桧木 颯太 (2) 富山城山中
DNS 芦原 優 (3) 富山上滝中
NM 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
DNS 関口伊万里 (3) 高岡西部中
NM 天野 稜太 (2) 上市中
DNS 信田 大斗 (2) 般若中
NM 藤井 雅弥 (2) 上市中
NM 宮崎 元樹 (3) 般若中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 樋口 修宇 (3) 富山城山中
2 3.10 石崎 馳 (3) 福光中
2 3.10 桧木 颯太 (2) 富山城山中
4 3.10 山本 晃嗣 (3) 富山上滝中
5 3.00 松本 明也 (3) 福光中
6 3.00 芦原 優 (3) 富山上滝中
7 2.60 安元 天秋 (3) 射水大門中
NM 大村 哉仁 (1) 富山奥田中
NM 磯俣 飛和 (2) 富山奥田中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 -1.8 飯田 諒人 (1) 富山芝園中
2 4.89 -2.3 稲葉 隼之介 (1) 滑川早月中
3 4.88 -1.7 古西 玲登 (1) 立山雄山中
4 4.86 -2.0 宮下 青 (1) 富山速星中
5 4.80 -1.8 西田 空人 (1) 立山雄山中
6 4.65 -1.9 関藤 直嵩 (1) 射水大門中
7 4.63 -2.7 山口 大翔 (1) 富山奥田中
8 4.59 -1.9 但田 篤樹 (1) 福光中
9 4.59 -1.7 西田 圭志 (1) 射水小杉中
10 4.54 -0.6 水島 祥晴 (1) 朝日朝日中
11 4.45 -1.0 杉本 達紀 (1) 富山三成中
12 4.41 -1.9 泉 大成 (1) 入善西中
13 4.39 -1.2 本田 想真 (1) 福光中
14 4.35 -1.2 寺田 叶来 (1) 黒部桜井中
15 4.35 -2.4 柴野 涼火 (1) 出町中
16 4.24 -1.0 水木 優乃介 (1) 出町中
17 4.23 -1.1 武田 輝 (1) 高岡志貴野中
18 3.96 -0.3 竹内 秀 (1) 射水大門中
19 3.87 -0.2 田中 翔己 (1) 高岡芳野中
20 3.77 -3.6 渕 椋斗 (1) 高岡志貴野中
21 3.09 -3.2 奥野 義生 (1) 南砺吉江中
DNS 中山 蒼生 (1) 小矢部石動中
NM 江川 海琉 (1) 富山城山中
DNS 本田 聖人 (1) 富山和合中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.76 +1.3 川口 飛勇 (3) 富山北部中
2 6.35 +0.6 桜井 理翁 (3) 蟹谷中
3 6.29 -0.5 三上 滉平 (3) 高岡芳野中
4 6.17 -0.6 鍋島 一星 (2) 富山速星中
5 6.11 +0.0 道音 陸 (3) 滑川中
6 6.08 +0.6 青山 誠司 (3) 立山雄山中
7 6.07 +0.0 池田 龍希 (3) 富山速星中
8 6.01 -0.1 岡本 貫太 (3) 射水大門中
9 5.89 +0.9 矢倉 知弥 (3) 射水小杉中
10 5.65 +0.6 樋口 修宇 (3) 富山城山中
11 5.64 +0.5 小林 奏斗 (3) 黒部桜井中
12 5.52 +0.3 藤元 想次郎 (2) 射水小杉中
13 5.49 +1.4 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
14 5.49 +0.6 泉野 伶太 (3) 富山東部中
15 5.38 +1.1 浅岡 千尋 (3) 富山西部中
16 5.28 +0.4 吉崎 祐輝 (3) 福光中
17 5.24 -0.1 新木 海斗 (3) 立山雄山中
18 5.13 +0.6 熊野 瑛彪 (3) 出町中
19 5.00 -0.7 梶原 廉 (2) 高岡福岡中
20 4.87 +0.8 池田 龍太 (2) 出町中
21 4.33 -0.9 水口 皓仁 (2) 平中
DNS 西川 康介 (2) 南砺城端中
NM 田口 由輝斗 (3) 魚津西部中
NM 井田 海琉 (3) 入善西中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 清水 遥陽 (3) 富山北部中
2 11.17 宮腰 卓 (3) 射水小杉中
3 10.86 田井中望 (3) 高岡伏木中
4 10.27 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
5 9.91 カナシロ リンコン (3) 南砺吉江中
6 9.42 塚本 慎弥 (3) 富大付属中
7 9.31 中島 充基 (3) 富山奥田中
8 9.07 米沢 柊志 (3) 高志野中
9 8.87 椙森 純也 (3) 魚津東部中
10 8.75 市野 天晴 (2) 高岡志貴野中
11 8.75 大谷 祐貴 (3) 富山藤ノ木中
12 8.69 開 千珠 (3) 南砺吉江中
13 8.59 九里 雪刀 (3) 黒部桜井中
14 8.52 能沢 雄也 (3) 富山城山中
15 8.44 北村 蓮樹 (2) 高志野中
16 8.25 高野 孝太 (3) 氷見北部中
17 8.21 坂口 耀人 (3) 朝日朝日中
18 7.95 奥田 陽大 (2) 射水小杉中
19 7.83 鎌田 剛瑠 (3) 高岡南星中
20 7.73 上見 惟吹 (3) 南砺城端中
21 7.47 立花 祐樹 (3) 魚津西部中
22 6.46 細川 柊吾 (2) 南砺井波中
23 6.27 山下 璃久 (2) 福光中
24 6.18 栄前田 日向 (1) 出町中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 17.56 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
3 18.01 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
4 18.21 川縁 輝 (3) 南砺井波中
5 18.26 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
6 18.42 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
7 19.59 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
8 19.79 常本 純冴 (3) 福光中

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 川田 智也 (3) 高岡南星中
2 17.21 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
3 17.75 能登 悠晴 (2) 高志野中
4 18.17 和田 恵一 (3) 平中
5 18.42 村中 渓亮 (3) 富山興南中
6 20.88 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
DNS 大野 陽生 (3) 高岡西部中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
2 9.64 村中 渓亮 (3) 富山興南中
3 9.16 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
4 8.70 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 8.60 常本 純冴 (3) 福光中
6 8.26 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
7 8.13 山崎 恵澄 (3) 高志野中
8 8.07 川田 智也 (3) 高岡南星中
9 8.07 川縁 輝 (3) 南砺井波中
10 7.81 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
11 7.62 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
12 7.36 和田 恵一 (3) 平中
13 7.31 能登 悠晴 (2) 高志野中
14 7.12 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中
DNS 大野 陽生 (3) 高岡西部中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 川田 智也 (3) 高岡南星中
2 1.63 山崎 恵澄 (3) 高志野中
3 1.55 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
4 1.50 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
5 1.50 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
6 1.45 村中 渓亮 (3) 富山興南中
7 1.45 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
8 1.45 和田 恵一 (3) 平中
9 1.40 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
10 1.40 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
10 1.40 常本 純冴 (3) 福光中
12 1.40 川縁 輝 (3) 南砺井波中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中
NM 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
NM 能登 悠晴 (2) 高志野中
DNS 大野 陽生 (3) 高岡西部中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 能登 悠晴 (2) 高志野中
2 58.71 川縁 輝 (3) 南砺井波中
3 59.04 和田 恵一 (3) 平中
4 59.28 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
5 1:00.40 常本 純冴 (3) 福光中
6 1:03.03 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
DNS 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 58.70 川田 智也 (3) 高岡南星中
3 59.14 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
4 59.26 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 1:01.66 村中 渓亮 (3) 富山興南中
6 1:02.16 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
7 1:04.07 川村 旺太郎 (2) 富山城山中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2186 山崎 恵澄 (3) 高志野中
2 2038 川田 智也 (3) 高岡南星中
3 1961 吉田 瑚南 (3) 富山城山中
4 1722 小林 伶鳳 (2) 滑川早月中
5 1659 村中 渓亮 (3) 富山興南中
6 1654 中嶋 慶 (3) 富山大沢野中
7 1649 川縁 輝 (3) 南砺井波中
8 1634 和田 恵一 (3) 平中
9 1584 松川 健太郎 (3) 南砺城端中
10 1536 川村 旺太郎 (2) 富山城山中
11 1485 常本 純冴 (3) 福光中
12 1364 能登 悠晴 (2) 高志野中
13 1012 荻山 晃聖 (3) 射水大門中
DNF 勝山 友翔 (2) 高岡志貴野中
DNS 和田 研正 (2) 黒部鷹施中
DNS 大野 陽生 (3) 高岡西部中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 林 桜 (1) 魚津西部中
2 13.81 得能 渚聖 (1) 高志野中
3 13.83 田中 楽来 (1) 射水大門中
4 14.49 岩田 美緒 (1) 新湊南部中
5 14.60 小坂 英里奈 (1) 朝日朝日中
6 14.66 藤田 久瑠実 (1) 富山東部中
7 14.86 斎田 彩花 (1) 南砺吉江中
8 15.00 上野 琴和 (1) 福光中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 吉崎 夢叶 (1) 富山堀川中
2 13.63 寺島 千陽 (1) 高岡西部中
3 13.66 上野 茉子 (1) 南砺井波中
4 14.02 加藤 遥 (1) 富山興南中
5 14.24 高島 愛 (1) 射水大門中
6 14.35 恒川 裕香 (1) 富山城山中
7 14.39 清水 里桜 (1) 魚津東部中
8 14.43 五嶋 理子 (1) 南砺福野中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 吉尾 彩 (1) 福光中
2 13.52 吉房 涼 (1) 入善中
3 13.88 野村 雪乃 (1) 黒部鷹施中
4 14.01 内田 愛里 (1) 富山和合中
5 14.15 堀岡 梨々華 (1) 富山藤ノ木中
6 14.46 茅野 結月 (1) 射水小杉中
7 14.47 谷山 須弥子 (1) 南砺吉江中
8 14.71 大鋸 夏凪 (1) 高岡西部中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 吉崎 夢叶 (1) 富山堀川中
2 13.27 吉房 涼 (1) 入善中
3 13.27 吉尾 彩 (1) 福光中
4 13.32 林 桜 (1) 魚津西部中
5 13.46 上野 茉子 (1) 南砺井波中
6 13.50 得能 渚聖 (1) 高志野中
7 13.57 寺島 千陽 (1) 高岡西部中
8 13.58 田中 楽来 (1) 射水大門中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 土井 日葵 (2) 富山新庄中
2 13.32 吉田 望椰 (2) 新湊南部中
3 13.58 建部 さくら (2) 魚津西部中
4 13.76 大橋 聖香 (2) 高岡西部中
5 14.19 古里 真理子 (2) 高岡五位中
6 14.21 森内 理桜 (2) 高志野中
DNS 後藤 吏璃 (2) 富山北部中
DNS 大橋 千夏 (2) 高岡志貴野中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 中村 美南 (2) 富山藤ノ木中
2 13.18 水口 歩実 (2) 砺波庄西中
3 13.34 日影 莉唯 (2) 富山奥田中
4 13.49 西村 充夏 (2) 富山堀川中
5 13.57 広上 咲来 (2) 高岡伏木中
6 13.88 堀田 瑞紀 (2) 出町中
7 13.92 岩田 唯良 (2) 魚津西部中
8 14.24 能作 りな (2) 高岡芳野中

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
2 13.32 土屋 綸子 (2) 富大付属中
3 13.38 武田 夏歩 (2) 出町中
4 13.48 須川 日喜 (2) 高志野中
5 13.66 大野 葉月 (2) 魚津東部中
6 13.94 有川 千絢 (2) 南砺城端中
7 13.96 田村 美結 (2) 立山雄山中
8 14.02 且味 耶絵 (2) 南砺福野中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 土井 日葵 (2) 富山新庄中
2 13.21 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
3 13.37 中村 美南 (2) 富山藤ノ木中
4 13.48 水口 歩実 (2) 砺波庄西中
5 13.65 土屋 綸子 (2) 富大付属中
6 13.65 吉田 望椰 (2) 新湊南部中
7 13.75 日影 莉唯 (2) 富山奥田中
8 13.77 武田 夏歩 (2) 出町中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 日合 花帆 (3) 射水大門中
2 13.22 西宮 朱音 (3) 富山岩瀬中
3 13.49 柴田 真優 (3) 八尾中
4 13.59 佐野 一葉 (3) 射水小杉中
5 13.82 山本 莉子 (3) 上市中
6 13.83 堀井 唯加 (3) 高岡西部中
7 13.89 得能 梓聖 (3) 高志野中
8 14.04 小西 菜摘 (3) 庄川中

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
2 13.24 大倉 真緒 (3) 富山堀川中
3 13.27 本吉 凛菜 (3) 富大付属中
4 13.30 中嶋 ひなた (3) 富山新庄中
5 13.88 水島 楓 (3) 朝日朝日中
6 13.93 槻 映奈 (3) 魚津東部中
7 13.99 加賀谷乙葉 (3) 小矢部石動中
8 14.22 宮本 莉子 (3) 福光中

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 西出 双葉 (3) 黒部鷹施中
2 13.42 木村 美空 (3) 射水小杉中
3 13.63 尾崎 光流 (3) 高岡志貴野中
4 13.77 久保 想 (3) 高岡伏木中
5 13.90 高桑 樹菜 (3) 南砺吉江中
6 13.94 荒井 夢生 (3) 小矢部石動中
7 14.60 藤井 桃子 (3) 南砺井波中
DNS 高岸 愛可 (3) 魚津東部中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 西出 双葉 (3) 黒部鷹施中
2 13.23 日合 花帆 (3) 射水大門中
3 13.30 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
4 13.43 本吉 凛菜 (3) 富大付属中
5 13.44 西宮 朱音 (3) 富山岩瀬中
6 13.48 大倉 真緒 (3) 富山堀川中
7 13.56 木村 美空 (3) 射水小杉中
8 13.62 中嶋 ひなた (3) 富山新庄中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
2 27.90 西村 充夏 (2) 富山堀川中
3 27.96 高岸 愛可 (3) 魚津東部中
4 28.13 堀井 唯加 (3) 高岡西部中
5 28.29 守内 愛結 (2) 出町中
6 29.13 藤井 雛乃 (3) 射水大門中
7 29.27 且味 耶絵 (2) 南砺福野中
8 29.78 孫田 実侑 (3) 高岡伏木中

女子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 村山 佳穂 (3) 富大付属中
2 27.45 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
3 27.88 杉本 はな (2) 高岡西部中
4 28.14 林 桜 (1) 魚津西部中
5 28.30 広上 咲来 (2) 高岡伏木中
6 29.14 片井 聖 (3) 上市中
7 29.46 槻 映奈 (3) 魚津東部中
8 29.60 宮本 莉子 (3) 福光中

女子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
2 27.40 水口 歩実 (2) 砺波庄西中
3 28.19 大森 美憂 (2) 富山奥田中
4 28.39 原 日菜子 (2) 富山西部中
5 28.63 建部 さくら (2) 魚津西部中
6 29.35 有川 千絢 (2) 南砺城端中
7 29.44 山本 莉子 (3) 上市中
DNS 向坂 七渚 (3) 射水小杉中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 村山 佳穂 (3) 富大付属中
2 27.02 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
3 27.30 水口 歩実 (2) 砺波庄西中
4 27.59 上嶋 悠花 (2) 砺波庄西中
5 27.81 岩城 亜美 (3) 富山奥田中
6 28.13 杉本 はな (2) 高岡西部中
7 28.31 高岸 愛可 (3) 魚津東部中
8 29.15 西村 充夏 (2) 富山堀川中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
2 2:24.77 阿部 楓愛 (2) 富山速星中
3 2:28.68 星野黒 由唯 (3) 魚津東部中
4 2:29.62 佐藤 未涼 (3) 杉原中
5 2:31.79 宮井 愛奈 (2) 出町中
6 2:34.63 三島 柚乃 (2) 南砺城端中
7 2:36.96 浦野 朱音 (3) 高岡福岡中
8 2:42.87 布施 日和 (3) 黒部桜井中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.88 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
2 2:24.12 浜 ひより (1) 富山速星中
3 2:24.31 林 菜摘 (3) 杉原中
4 2:26.64 石坂 朱莉 (2) 上市中
5 2:33.24 野村 安希 (2) 出町中
6 2:34.90 林 妃咲 (2) 高岡西部中
7 2:37.42 服部 颯希 (2) 射水小杉中
8 2:44.95 深美 空 (3) 朝日朝日中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.70 中才 茉子 (3) 富山堀川中
2 2:26.51 湯浅 彩夢 (3) 福光中
3 2:28.60 宮崎 美樹 (2) 平中
4 2:33.57 宇野 百花 (3) 南砺吉江中
5 2:35.87 荻布 由佳 (3) 高岡伏木中
6 2:44.33 山谷 明佳里 (3) 高岡志貴野中
DNS 白川 美彩希 (2) 滑川早月中
DNS 杉本 はな (2) 高岡西部中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.41 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
2 2:17.19 中才 茉子 (3) 富山堀川中
3 2:18.50 阿部 楓愛 (2) 富山速星中
4 2:20.40 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
5 2:25.46 林 菜摘 (3) 杉原中
6 2:26.84 石坂 朱莉 (2) 上市中
7 2:27.80 湯浅 彩夢 (3) 福光中
8 2:29.45 浜 ひより (1) 富山速星中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.45 寺松 歩穂 (3) 立山雄山中
2 4:42.50 柳楽 あずみ (3) 富山堀川中
3 4:42.69 斎藤 鈴菜 (2) 富山速星中
4 4:51.86 中才 茉子 (3) 富山堀川中
5 4:53.09 林 菜摘 (3) 杉原中
6 4:56.02 石正 彩綾 (2) 立山雄山中
7 4:57.51 谷 純花 (2) 富山速星中
8 5:00.65 柳瀬 花乃 (2) 富山大沢野中
9 5:05.40 宮崎 美樹 (2) 平中
10 5:07.35 湯浅 彩夢 (3) 福光中
11 5:09.46 星野黒 由唯 (3) 魚津東部中
12 5:11.58 三島 柚乃 (2) 南砺城端中
13 5:14.73 宮井 愛奈 (2) 出町中
14 5:16.09 松下 瑠花 (3) 般若中
15 5:26.26 林 妃咲 (2) 高岡西部中
16 5:27.72 宇野 百花 (3) 南砺吉江中
17 5:36.46 片岡 明日香 (3) 射水小杉中
18 5:38.51 近藤 麻央 (2) 中田中
19 5:39.28 川島 宝 (1) 高岡西部中
20 5:43.99 椿地 咲良 (2) 魚津東部中
21 5:46.82 布施 日和 (3) 黒部桜井中
22 5:50.80 大表 由果 (2) 高岡志貴野中
23 5:54.89 清水 穂華 (3) 朝日朝日中
DNS 荻布 由佳 (3) 高岡伏木中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
2 15.40 前田 楓華 (3) 富大付属中
3 16.31 中田 さくら (3) 平中
4 17.09 石黒 瑞歩 (3) 富山上滝中
5 17.49 吉田 菜々夏 (3) 富山堀川中
6 17.62 前 咲良 (3) 氷見北部中
7 17.69 寺田 舞桜 (2) 魚津東部中
8 18.43 林 亜沙南 (1) 立山雄山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
2 16.32 村井 あさ (2) 立山雄山中
3 16.94 守内 愛結 (2) 出町中
4 17.06 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
5 17.55 片口 理央奈 (2) 射水大門中
6 18.16 中家 鈴奈 (1) 南砺城端中
7 18.25 杉本 葵 (3) 高岡福岡中
8 19.28 山田 沙羅 (2) 魚津東部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 西島 茉依 (3) 高岡西部中
2 15.90 開沢 蘭 (2) 高志野中
3 16.27 荒井 夢生 (3) 小矢部石動中
4 16.44 飛弾 美乃 (3) 上市中
5 17.54 野嶋 加奈 (3) 福光中
6 17.76 宮野 波音 (3) 高岡伏木中
7 18.57 中田 邑莉 (3) 富山速星中
8 24.62 山本 茉由子 (1) 南砺城端中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 井尻 理瑚 (3) 富山芝園中
2 15.20 西島 茉依 (3) 高岡西部中
3 15.68 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
4 15.76 前田 楓華 (3) 富大付属中
5 16.09 開沢 蘭 (2) 高志野中
6 16.43 中田 さくら (3) 平中
7 16.52 村井 あさ (2) 立山雄山中
8 16.89 荒井 夢生 (3) 小矢部石動中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 堀川中 堀川中
2 52.72 高岡西部中 高岡西部中
3 53.05 藤ノ木中 藤ノ木中
4 53.47 富山西部中 富山西部中
5 53.58 志貴野中 志貴野中
6 54.68 上市中 上市中
7 55.31 朝日中 朝日中
8 55.33 吉江中 吉江中
1 56.27 芝園中 芝園中
2 56.56 雄山中 雄山中
3 57.84 滑川中 滑川中
4 58.23 奥田中 奥田中
5 59.42 速星中 速星中
6 1:00.80 石動中 石動中
7 1:00.83 南星中 南星中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 富大付属中 富大付属中
2 51.89 大門中 大門中
3 52.90 岩瀬中 岩瀬中
4 53.07 魚津東部中 魚津東部中
5 53.94 鷹施中 鷹施中
6 53.97 伏木中 伏木中
1 55.64 高岡西部中 高岡西部中
2 56.25 高志野中 高志野中
3 56.35 城山中 富山城山中
7 56.81 福岡中 福岡中
4 57.32 吉江中 吉江中
5 58.05 小杉中 小杉中
8 58.67 城端中 城端中
6 1:01.00 芳野中 芳野中
7 1:03.98 朝日中 朝日中
DNS 平中 平中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 奥田中 奥田中
2 52.64 小杉中 小杉中
3 52.82 出町中 出町中
4 53.26 高志野中 高志野中
5 54.01 魚津西部中 魚津西部中
6 54.10 福光中 福光中
1 55.07 大門中 大門中
2 56.57 興南中 興南中
3 56.78 入善西中 入善西中
4 57.60 井波中 井波中
5 57.73 富山南部中 富山南部中
6 59.10 福野中 福野中
7 1:00.14 城端中 城端中
8 1:00.24 伏木中 伏木中
DNS 井波中 井波中
DNS 石動中 石動中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 富大付属中 富大付属中
2 51.62 奥田中 奥田中
3 51.90 大門中 大門中
4 52.59 高岡西部中 高岡西部中
5 53.06 岩瀬中 岩瀬中
6 53.18 小杉中 小杉中
1 55.22 大門中 大門中
2 55.81 高岡西部中 高岡西部中
3 55.95 芝園中 芝園中
4 55.96 高志野中 高志野中
5 56.35 城山中 富山城山中
6 56.45 雄山中 雄山中
7 56.45 入善西中 入善西中
8 57.01 興南中 興南中
7 1:06.82 堀川中 堀川中
DNS 出町中 出町中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 北田 未来 (3) 高岡芳野中
2 1.51 島田 湖己乃 (3) 出町中
3 1.51 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
4 1.45 野村 陽羽 (2) 富山城山中
5 1.40 栂野 成実 (3) 富山速星中
6 1.40 田代 花 (3) 富山奥田中
6 1.40 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
8 1.40 徳田 瑠南 (2) 南砺城端中
9 1.35 楠 理緒 (3) 富山奥田中
9 1.35 山元 琉聖 (2) 高岡志貴野中
11 1.35 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
11 1.35 小島 朝海 (3) 富山城山中
13 1.35 本田 明莉 (3) 福光中
14 1.30 田村 美結 (2) 立山雄山中
14 1.30 増本 朱莉 (3) 朝日朝日中
16 1.30 山本ゆり乃 (3) 高岡伏木中
NM 小寺 紗凪 (2) 出町中
DNS 大野 葉月 (2) 魚津東部中
NM 林 菜穂実 (2) 富山西部中
NM 宮崎 葉侑 (1) 魚津西部中
NM 佐々木美侑 (3) 黒部桜井中
NM 播磨 茉侑 (3) 射水小杉中
NM 舟本 菜都美 (1) 入善中
NM 中村 碧依 (1) 平中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.71 +1.8 吉房 涼 (1) 入善中
2 4.68 +0.9 吉尾 彩 (1) 福光中
3 4.55 +2.0 石坂 紗帆 (1) 富山興南中
4 4.53 -0.4 清水 里桜 (1) 魚津東部中
5 4.52 +0.7 田中 楽来 (1) 射水大門中
6 4.48 +0.5 林 亜沙南 (1) 立山雄山中
7 4.40 +1.7 吉崎 夢叶 (1) 富山堀川中
8 4.36 +0.5 高島 愛 (1) 射水大門中
9 4.32 +1.9 松本 愛奈 (1) 黒部桜井中
10 4.26 +1.8 内田 愛里 (1) 富山和合中
11 4.23 +0.1 恒川 裕香 (1) 富山城山中
12 4.09 +1.5 二口 類 (1) 高岡志貴野中
13 3.98 +0.8 小坂 英里奈 (1) 朝日朝日中
14 3.98 +0.5 前田 倖羽 (1) 高岡西部中
15 3.96 +0.1 上野 琴和 (1) 福光中
16 3.93 +1.6 加藤 陽なた (1) 入善西中
17 3.90 +0.4 広上 雛莉 (1) 高岡伏木中
18 3.87 +1.6 立花 咲帆 (1) 富山城山中
19 3.74 -0.2 長谷川 美香 (1) 出町中
20 3.68 +1.2 小森 知世 (1) 南砺福野中
21 3.66 +1.1 中村 碧依 (1) 平中
22 3.55 +1.1 安永 彩風 (1) 富山芝園中
23 3.32 +0.8 舘 凛音 (1) 高岡芳野中
DNS 上野 茉子 (1) 南砺井波中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.93 +0.0 木村 美月 (3) 富山水橋中
2 4.90 +0.8 柴田 真優 (3) 八尾中
3 4.82 +0.0 谷口 伊知花 (3) 富山堀川中
4 4.80 +0.0 水島 楓 (3) 朝日朝日中
5 4.80 +0.2 永原 文瑛 (3) 黒部桜井中
6 4.69 +0.4 越田 愛理 (3) 高岡伏木中
7 4.69 +0.0 小松 夢和 (2) 上市中
8 4.61 +0.2 阿閉 羽菜 (3) 富山芝園中
9 4.55 +0.7 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
10 4.55 +1.2 金井 雪乃 (2) 富山藤ノ木中
11 4.52 +0.0 久保 想 (3) 高岡伏木中
12 4.49 +2.0 橘 あぐり (3) 南砺福野中
13 4.47 +1.1 高松 夏鈴 (3) 富山速星中
14 4.32 +0.4 坂口 楓果 (2) 高志野中
15 4.31 +0.0 本田 明莉 (3) 福光中
16 4.24 +0.7 藤岡 澪那 (2) 射水小杉中
17 4.23 +1.1 細川 千咲喜 (2) 平中
18 4.18 +1.3 吉江 楓 (2) 大谷中
19 4.04 +0.2 武田 夏歩 (2) 出町中
20 3.87 -0.1 上田 真希帆 (2) 滑川早月中
NM 増川紅絵ビアンカ (3) 高岡南星中
NM 杉本 葵 (3) 高岡福岡中
NM 竹部 理咲 (3) 南砺城端中
NM 原田 和花乃 (2) 高岡南星中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.51 大橋 聖香 (2) 高岡西部中
2 12.35 前川 愛里 (3) 出町中
3 10.78 国枝 環 (3) 朝日朝日中
4 10.38 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
5 9.40 浦野 朱音 (3) 高岡福岡中
6 9.19 石田 紗希 (3) 富山呉羽中
7 9.07 大島 可琳 (3) 滑川中
8 8.98 毛利 優月 (3) 富山奥田中
9 8.36 谷口 伊知花 (3) 富山堀川中
10 8.25 高川 愛結 (3) 庄川中
11 8.22 越田 愛理 (3) 高岡伏木中
12 8.21 山下 彩寿 (2) 福光中
13 8.10 杉本 遥 (3) 高志野中
14 7.93 吉田 瑞希 (3) 福光中
15 7.92 伊石 千紘 (3) 富大付属中
16 7.89 大島 葵 (3) 射水大門中
17 7.72 山本 佳慧 (3) 富大付属中
18 7.72 谷井 柚巴 (3) 富山呉羽中
19 7.69 清水 穂華 (3) 朝日朝日中
20 7.66 山海 来乃 (2) 高志野中
21 7.41 大野 日和 (3) 高岡福岡中
DNS 岡田 心音 (1) 南砺吉江中
DNS 置田 愛実 (2) 南砺吉江中
DNS 大坪 詩宝 (3) 新湊南部中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 栂野 成実 (3) 富山速星中
2 16.04 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
3 16.08 開沢 蘭 (2) 高志野中
4 16.66 中田 さくら (3) 平中
5 16.96 小島 朝海 (3) 富山城山中
6 17.72 島田 湖己乃 (3) 出町中
7 18.37 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 西島 茉依 (3) 高岡西部中
2 15.60 前田 楓華 (3) 富大付属中
3 15.84 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
4 16.73 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
5 16.90 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
6 17.32 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
7 17.69 竹部 理咲 (3) 南砺城端中
8 17.89 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
2 1.43 島田 湖己乃 (3) 出町中
3 1.43 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
4 1.35 小島 朝海 (3) 富山城山中
4 1.35 前田 楓華 (3) 富大付属中
4 1.35 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
7 1.35 開沢 蘭 (2) 高志野中
8 1.35 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
9 1.30 中田 さくら (3) 平中
10 1.30 西島 茉依 (3) 高岡西部中
11 1.30 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
DNS 竹部 理咲 (3) 南砺城端中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
NM 栂野 成実 (3) 富山速星中
DNS 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.72 前田 楓華 (3) 富大付属中
2 8.23 栂野 成実 (3) 富山速星中
3 7.77 西島 茉依 (3) 高岡西部中
4 7.53 中田 さくら (3) 平中
5 7.48 小島 朝海 (3) 富山城山中
6 7.42 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
7 7.29 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中
8 6.93 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中
9 6.69 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
10 6.34 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
11 5.90 島田 湖己乃 (3) 出町中
12 5.84 開沢 蘭 (2) 高志野中
DNS 佐竹 莉音 (2) 魚津東部中
DNS 稲垣 愛奈 (3) 黒部桜井中
DNS 竹部 理咲 (3) 南砺城端中
DNS 新鞍 美柚 (1) 黒部鷹施中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 栂野 成実 (3) 富山速星中
2 28.96 開沢 蘭 (2) 高志野中
3 29.27 島田 湖己乃 (3) 出町中
4 29.60 笹林 奏来 (3) 富山水橋中
5 29.84 中田 さくら (3) 平中
6 30.52 岩上 夢来 (2) 高岡伏木中

女子共通 四種200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 前田 楓華 (3) 富大付属中
2 27.64 西島 茉依 (3) 高岡西部中
3 27.99 常森 菜月 (3) 高岡福岡中
4 28.89 小島 朝海 (3) 富山城山中
5 29.27 楠 麻佳 (3) 南砺井波中
6 29.38 吉野 ひなた (3) 高岡志貴野中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン