【山形県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 山形県予選会
第73回 国民体育大会 山形県予選会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 山形県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 志藤 大地 (1) 町立朝日
2 12.73 狩野 正弥 (1) 葉山
3 13.17 黒沼つばさ (1) 楯岡
4 13.38 加藤 風芽 (1) 米沢第五
5 13.45 齋藤 駿 (1) 酒田第二
6 14.22 石山 奏翔 (1) 東根第二
7 14.26 諏訪 聖弥 (1) 鶴岡第五

男子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 高橋 大史 (1) 上山南
2 13.26 菅原 瞬 (1) 鶴岡第四
3 13.58 梅津 陽向 (1) 米沢第一
4 13.94 小松 新汰 (1) 山形第三
5 14.18 佐藤 伊織 (1) 櫛引
6 15.16 鈴木 曖斗 (1) 米沢第三
DNS 上野 太土 (1) 余目

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 宮林 直矢 (1) 山形第六
2 12.72 青木 颯祐 (1) 高畠
3 13.36 阿部 雄清 (1) 鶴岡第一
4 13.67 石川 大雅 (1) 河北
5 13.80 五十嵐秀虎 (1) 天童第三
6 13.90 石澤 勇真 (1) 山形第一
DNS 佐藤 寿碧 (1) 酒田第四

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 髙橋 太輝 (1) 東根第一
2 12.62 q 池田慶次郎 (1) 山形大附属
3 13.10 志賀 飛鳥 (1) 天童第二
4 13.15 影山 煌空 (1) 白鷹
5 13.46 菅井 胡汰 (1) 大石田
6 13.52 平吹 蓮 (1) 山形第五
7 14.41 吉田 斗夢 (1) 山辺

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 髙橋 遼太 (1) 高畠
2 12.56 q 髙橋 竜聖 (1) 小国
3 13.38 山口 天翔 (1) 藤島
4 13.67 船水 子龍 (1) 蔵王第一
5 14.08 安部 優希 (1) 川西
6 14.59 渡辺 賢信 (1) 福原
7 15.77 髙梨 鉄翔 (1) 山形第七
DNS 鏡 渉真 (1) 神町

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 大石 庵史 (1) 陵南
2 12.56 q 井上 蒼梧 (1) 山形第四
3 12.94 中川 来喜 (1) 長井南
4 13.11 殿岡稟太郎 (1) 沖郷
5 13.36 青木 絆希 (1) 長井北
6 13.57 酒井 康希 (1) 酒田第三
7 13.92 菅井 陽 (1) 米沢第二
8 14.93 岡田 周 (1) 鶴岡第二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 髙橋 太輝 (1) 東根第一
2 12.30 髙橋 遼太 (1) 高畠
3 12.36 高橋 大史 (1) 上山南
4 12.43 大石 庵史 (1) 陵南
5 12.49 髙橋 竜聖 (1) 小国
6 12.52 宮林 直矢 (1) 山形第六
7 12.56 池田慶次郎 (1) 山形大附属
8 12.58 井上 蒼梧 (1) 山形第四

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 小木曽洸太 (2) 山形第四
2 12.23 田中 悠椰 (2) 米沢第四
3 12.31 須田 大翔 (2) 酒田第六
4 12.78 西長 嵩良 (2) 小国
5 12.88 林 雄聖 (2) 山形第一
DNS 門脇 聡也 (2) 河北
DNS 野口雲斗矢 (2) 天童第三

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 紺野 稜真 (2) 白鷹
2 12.15 菊地 将 (2) 陵南
3 12.37 青木 浩太 (2) 楯岡
4 12.40 門田 遼 (2) 酒田第一
5 12.51 工藤 永倭 (2) 中山
6 12.73 佐藤 和 (2) 山形第五
DNS 東海林結斗 (2) 福原

男子2年 100m 予選3組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 鈴木 皓心 (2) 陵東
2 12.24 志田 蒼士 (2) 天童第四
3 12.25 佐藤 希良 (2) 金井
4 12.45 櫻田 和輝 (2) 酒田第二
5 12.68 髙橋 蓮 (2) 川西
6 12.92 三浦 洸太 (2) 櫛引
7 13.23 山口 泰輝 (2) 天童第一

男子2年 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 q 新堀 奏 (2) 山形第七
2 12.10 白鳥 伸樹 (2) 米沢第三
3 12.47 高橋 和希 (2) 赤湯
4 12.51 渋谷 龍輝 (2) 上山南
5 12.77 安達 瑞 (2) 山形大附属
6 13.03 石原 来人 (2) 山形第二
7 13.26 尾崎 直暉 (2) 上山北

男子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 武田 悠登 (2) 山形第四
2 11.76 q 髙橋 愛翔 (2) 宮内
3 12.19 奥泉 颯太 (2) 鶴岡第二
4 12.27 菊地 聖也 (2) 長井南
5 12.45 今野 真平 (2) 大石田
6 12.63 朝倉 颯 (2) 長井北
7 13.63 奥山 櫂理 (2) 大富

男子2年 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 松田 優翔 (2) 酒田第四
2 11.89 鑓水 翔太 (2) 山形第六
3 12.02 佐藤 航希 (2) 尾花沢
4 12.49 小林 礁真 (2) 東根第二
5 13.43 内村 吏玖 (2) 東根第一
DQ FS 岡 航希 (2) 山形第三
DNS 遠藤 陽斗 (2) 米沢第七

男子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 橋本 羽陽 (2) 高畠
2 11.79 q 渡會将之介 (2) 余目
3 11.96 高山 俊輔 (2) 天童第三
4 12.44 吉田 旭 (2) 山形第十
5 12.46 白畑 煌 (2) 米沢第五
6 12.53 井上 浩維 (2) 神町
7 14.15 齋藤 夢叶 (2) 山辺

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.41 +2.6 新堀 奏 (2) 山形第七
2 11.46 +1.5 紺野 稜真 (2) 白鷹
3 11.53 +4.5 鈴木 皓心 (2) 陵東
4 11.58 +2.6 橋本 羽陽 (2) 高畠
5 11.68 +2.0 武田 悠登 (2) 山形第四
6 11.72 +3.0 松田 優翔 (2) 酒田第四
7 11.76 +2.0 髙橋 愛翔 (2) 宮内
8 11.79 +2.6 渡會将之介 (2) 余目
9 11.89 +3.0 鑓水 翔太 (2) 山形第六
10 11.94 +2.8 小木曽洸太 (2) 山形第四
11 11.96 +2.6 高山 俊輔 (2) 天童第三
12 12.02 +3.0 佐藤 航希 (2) 尾花沢
13 12.10 +2.6 白鳥 伸樹 (2) 米沢第三
14 12.15 +1.5 菊地 将 (2) 陵南
15 12.19 +2.0 奥泉 颯太 (2) 鶴岡第二
16 12.23 +2.8 田中 悠椰 (2) 米沢第四
17 12.24 +4.5 志田 蒼士 (2) 天童第四
18 12.25 +4.5 佐藤 希良 (2) 金井
19 12.27 +2.0 菊地 聖也 (2) 長井南
20 12.31 +2.8 須田 大翔 (2) 酒田第六
21 12.37 +1.5 青木 浩太 (2) 楯岡
22 12.40 +1.5 門田 遼 (2) 酒田第一
23 12.44 +2.6 吉田 旭 (2) 山形第十
24 12.45 +4.5 櫻田 和輝 (2) 酒田第二
24 12.45 +2.0 今野 真平 (2) 大石田
26 12.46 +2.6 白畑 煌 (2) 米沢第五
27 12.47 +2.6 高橋 和希 (2) 赤湯
28 12.49 +3.0 小林 礁真 (2) 東根第二
29 12.51 +1.5 工藤 永倭 (2) 中山
29 12.51 +2.6 渋谷 龍輝 (2) 上山南
31 12.53 +2.6 井上 浩維 (2) 神町
32 12.63 +2.0 朝倉 颯 (2) 長井北
33 12.68 +4.5 髙橋 蓮 (2) 川西
34 12.73 +1.5 佐藤 和 (2) 山形第五
35 12.77 +2.6 安達 瑞 (2) 山形大附属
36 12.78 +2.8 西長 嵩良 (2) 小国
37 12.88 +2.8 林 雄聖 (2) 山形第一
38 12.92 +4.5 三浦 洸太 (2) 櫛引
39 13.03 +2.6 石原 来人 (2) 山形第二
40 13.23 +4.5 山口 泰輝 (2) 天童第一
41 13.26 +2.6 尾崎 直暉 (2) 上山北
42 13.43 +3.0 内村 吏玖 (2) 東根第一
43 13.63 +2.0 奥山 櫂理 (2) 大富
44 14.15 +2.6 齋藤 夢叶 (2) 山辺

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 五十嵐 響 (3) 高畠
2 11.54 丹羽 陽希 (3) 山形第三
3 11.59 佐藤 秀 (3) 酒田第四
4 12.04 板垣 颯馬 (3) 藤島
5 12.07 古澤 慧 (3) 河北
6 12.63 沼澤大治朗 (3) 東桜学館
DNS 菊池 勇歩 (3) 天童第一

男子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 瀧口 和寿 (3) 山形第七
2 11.60 渡邉 雄太 (3) 鳥海八幡
3 11.64 秋葉 剣臣 (3) 酒田第四
4 11.69 仲野 玲遠 (3) 天童第二
5 11.79 大友 岳斗 (3) 山形第四
6 12.32 後藤 孝太 (3) 飯豊
7 12.38 加藤 稜人 (3) 大石田
8 14.70 石塚 翼 (3) 小国

男子3年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 大場心太朗 (3) 東根第一
2 11.48 q 奥山 叶幸 (3) 金井
3 11.81 布施 秀人 (3) 長井北
4 11.81 塚田 圭亮 (3) 山形第五
5 11.98 那須 翔太 (3) 遊佐
6 12.45 齋藤 士空 (3) 鶴岡第二
7 12.63 村山 佳汰 (3) 長井南
8 13.15 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七

男子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 駒村 悠太 (3) 米沢第三
2 11.28 q 山口 雄大 (3) 上山南
3 11.72 髙橋 優陽 (3) 赤湯
4 11.79 大石 蓮 (3) 天童第三
5 12.17 佐藤 修平 (3) 余目
6 12.59 大滝 覇也 (3) 三川
7 12.63 池田優之介 (3) 酒田第三
8 12.81 村山亜樹良 (3) 山辺

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 渡部 一貴 (3) 米沢第二
2 11.74 菅 桜太郎 (3) 白鷹
3 11.81 黒沼 慎吾 (3) 楯岡
4 11.98 大島 諒士 (3) 米沢第四
5 12.40 林 孔明 (3) 陵南
6 12.57 齋藤 俊介 (3) 蔵王第一
7 13.69 長谷川海斗 (3) 豊浦
DNS 松田 龍仁 (3) 葉山

男子3年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 戸田 樹 (3) 山形第七
2 11.48 q 阿部虎之介 (3) 鶴岡第一
3 11.61 池野 瑠雅 (3) 酒田第二
4 12.07 横山 翔太 (3) 米沢第五
5 12.39 江口 真大 (3) 山形第十
6 12.46 髙橋 颯汰 (3) 山形第二
7 12.51 佐藤 勝 (3) 鶴岡第四
DNS 羽柴穣之介 (3) 神町

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.08 +1.9 瀧口 和寿 (3) 山形第七
2 11.16 +2.8 大場心太朗 (3) 東根第一
3 11.23 +1.9 駒村 悠太 (3) 米沢第三
4 11.25 +3.5 五十嵐 響 (3) 高畠
5 11.28 +1.9 山口 雄大 (3) 上山南
6 11.46 +2.6 戸田 樹 (3) 山形第七
7 11.48 +2.8 奥山 叶幸 (3) 金井
7 11.48 +2.6 阿部虎之介 (3) 鶴岡第一
9 11.54 +3.5 丹羽 陽希 (3) 山形第三
10 11.59 +3.5 佐藤 秀 (3) 酒田第四
11 11.60 +1.9 渡邉 雄太 (3) 鳥海八幡
12 11.61 +2.6 池野 瑠雅 (3) 酒田第二
13 11.64 +1.9 秋葉 剣臣 (3) 酒田第四
14 11.68 +2.2 渡部 一貴 (3) 米沢第二
15 11.69 +1.9 仲野 玲遠 (3) 天童第二
16 11.72 +1.9 髙橋 優陽 (3) 赤湯
17 11.74 +2.2 菅 桜太郎 (3) 白鷹
18 11.79 +1.9 大友 岳斗 (3) 山形第四
18 11.79 +1.9 大石 蓮 (3) 天童第三
20 11.81 +2.8 布施 秀人 (3) 長井北
20 11.81 +2.2 黒沼 慎吾 (3) 楯岡
22 11.81 +2.8 塚田 圭亮 (3) 山形第五
23 11.98 +2.8 那須 翔太 (3) 遊佐
23 11.98 +2.2 大島 諒士 (3) 米沢第四
25 12.04 +3.5 板垣 颯馬 (3) 藤島
26 12.07 +3.5 古澤 慧 (3) 河北
26 12.07 +2.6 横山 翔太 (3) 米沢第五
28 12.17 +1.9 佐藤 修平 (3) 余目
29 12.32 +1.9 後藤 孝太 (3) 飯豊
30 12.38 +1.9 加藤 稜人 (3) 大石田
31 12.39 +2.6 江口 真大 (3) 山形第十
32 12.40 +2.2 林 孔明 (3) 陵南
33 12.45 +2.8 齋藤 士空 (3) 鶴岡第二
34 12.46 +2.6 髙橋 颯汰 (3) 山形第二
35 12.51 +2.6 佐藤 勝 (3) 鶴岡第四
36 12.57 +2.2 齋藤 俊介 (3) 蔵王第一
37 12.59 +1.9 大滝 覇也 (3) 三川
38 12.63 +3.5 沼澤大治朗 (3) 東桜学館
38 12.63 +2.8 村山 佳汰 (3) 長井南
38 12.63 +1.9 池田優之介 (3) 酒田第三
41 12.81 +1.9 村山亜樹良 (3) 山辺
42 13.15 +2.8 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
43 13.69 +2.2 長谷川海斗 (3) 豊浦
44 14.70 +1.9 石塚 翼 (3) 小国

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 瀧口 和寿 (3) 山形第七
2 23.78 q 黒沼 慎吾 (3) 楯岡
3 23.81 q 丹野 陸 (3) 上山南
4 24.34 梅津 快人 (3) 酒田東部
5 25.36 竹内 琉 (3) 酒田第六
6 26.39 赤塚 陽吉 (2) 遊佐
7 26.54 齋藤 祐麻 (3) 豊浦

男子共通 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 戸田 樹 (3) 山形第七
2 24.24 松田 優翔 (2) 酒田第四
3 24.70 布施 秀人 (3) 長井北
4 25.32 佐野 天飛 (3) 小国
DNS 羽柴穣之介 (3) 神町
DNS 遠藤 陽斗 (2) 米沢第七
DNS 杉本 貴洸 (3) 赤湯

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 新堀 奏 (2) 山形第七
2 24.27 我妻 峻典 (3) 米沢第五
3 24.61 山川 敦也 (3) 上山南
4 24.70 四倉 恵斗 (3) 山形第二
5 25.19 小林 大地 (2) 白鷹
6 25.21 佐藤 駿介 (3) 米沢第三
7 26.94 高梨 航希 (3) 河北

男子共通 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 橋本 羽陽 (2) 高畠
2 24.15 髙橋 玲音 (3) 東根第一
3 24.26 秋葉 剣臣 (3) 酒田第四
4 24.94 塚田 圭亮 (3) 山形第五
5 25.94 高橋 峻 (3) 山形第三
6 26.86 伊藤 魁飛 (3) 飯豊
7 27.91 村山亜樹良 (3) 山辺

男子共通 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 q 戸田 涼太 (3) 大石田
2 24.13 澁谷 郁史 (3) 酒田東部
3 24.32 長谷川慎太 (3) 酒田第三
4 25.24 小木曽洸太 (2) 山形第四
5 25.53 青木 咲弥 (2) 宮内
6 26.06 髙橋 蓮 (2) 川西
DNS 野口雲斗矢 (2) 天童第三

男子共通 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 q 阿部虎之介 (3) 鶴岡第一
2 24.21 五十嵐 響 (3) 高畠
3 24.38 渡邉 雄太 (3) 鳥海八幡
4 24.45 渡會将之介 (2) 余目
5 24.48 今野 圭 (2) 藤島
6 25.77 伊藤健太郎 (2) 尾花沢
7 26.02 山口 晃輝 (3) 天童第二
8 30.22 青柳 春音 (3) 山形第十

男子共通 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 q 佐藤 秀 (3) 酒田第四
2 24.13 土門 拓巳 (2) 酒田第四
3 24.13 奥山 叶幸 (3) 金井
4 24.22 須藤 研太 (3) 蔵王第一
5 25.73 五十嵐勇次 (2) 天童第四
6 26.57 富樫 侑海 (3) 鶴岡第二
7 27.92 石沢 空 (2) 山形第一
8 28.43 奥村 飛勇 (2) 天童第一

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 瀧口 和寿 (3) 山形第七
2 23.23 新堀 奏 (2) 山形第七
3 23.34 阿部虎之介 (3) 鶴岡第一
4 23.61 丹野 陸 (3) 上山南
5 23.64 黒沼 慎吾 (3) 楯岡
6 23.64 戸田 樹 (3) 山形第七
7 23.65 佐藤 秀 (3) 酒田第四
8 23.84 戸田 涼太 (3) 大石田

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 q 丹野 陸 (3) 上山南
2 55.87 q 渡部 魁 (3) 長井南
3 56.07 渡部 広大 (3) 山形第三
4 58.23 斧 大翔 (3) 天童第三
5 58.38 佐藤 悠 (3) 白鷹
6 58.69 長谷川慎太 (3) 酒田第三
7 1:00.53 齋藤 遥斗 (2) 上山北

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 q 後藤 唯斗 (3) 山形第二
2 55.18 q 山川 敦也 (3) 上山南
3 57.66 丹波 翔空 (2) 山形第四
4 59.09 佐々木大翔 (3) 東根第一
5 59.33 髙橋 新大 (2) 川西
6 1:01.46 佐藤 信 (3) 米沢第五
7 1:01.88 井上 颯 (3) 米沢第三

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 q 阿部 力生 (3) 市立朝日
2 57.97 森谷 碧衣 (3) 天童第二
3 58.78 原田 渚月 (2) 楯岡
4 59.41 藤井 凱斗 (3) 陵南
5 59.86 遠田 結喜 (3) 遊佐
6 1:00.59 岩城 湘 (2) 余目
7 1:01.55 伊藤 颯斗 (3) 小国

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 q 須藤 研太 (3) 蔵王第一
2 54.53 q 土門 拓巳 (2) 酒田第四
3 56.87 峯田 翔琉 (2) 河北
4 59.25 阿部慎之丞 (2) 東桜学館
5 59.57 齋藤 祐麻 (3) 豊浦
6 1:00.61 池田 翔哉 (3) 鳥海八幡
7 1:00.69 小池 裕明 (2) 鶴岡第二

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 q 市川 慶伍 (3) 高畠
2 55.91 今野 圭 (2) 藤島
3 57.52 三澤 直生 (2) 山形第十
4 59.74 前田 幸祐 (3) 神町
5 1:00.44 大井 佑芽 (2) 酒田第二
6 1:02.88 土屋 春近 (2) 山形第一
7 1:06.70 三浦 弘椋 (1) 山辺
DNS 押切 零旺 (3) 大石田

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.99 丹野 陸 (3) 上山南
2 53.20 須藤 研太 (3) 蔵王第一
3 54.53 土門 拓巳 (2) 酒田第四
4 55.13 後藤 唯斗 (3) 山形第二
5 55.18 山川 敦也 (3) 上山南
6 55.28 阿部 力生 (3) 市立朝日
7 55.86 市川 慶伍 (3) 高畠
8 55.87 渡部 魁 (3) 長井南
9 55.91 今野 圭 (2) 藤島
10 56.07 渡部 広大 (3) 山形第三
11 56.87 峯田 翔琉 (2) 河北
12 57.52 三澤 直生 (2) 山形第十
13 57.66 丹波 翔空 (2) 山形第四
14 57.97 森谷 碧衣 (3) 天童第二
15 58.23 斧 大翔 (3) 天童第三
16 58.38 佐藤 悠 (3) 白鷹
17 58.69 長谷川慎太 (3) 酒田第三
18 58.78 原田 渚月 (2) 楯岡
19 59.09 佐々木大翔 (3) 東根第一
20 59.25 阿部慎之丞 (2) 東桜学館
21 59.33 髙橋 新大 (2) 川西
22 59.41 藤井 凱斗 (3) 陵南
23 59.57 齋藤 祐麻 (3) 豊浦
24 59.74 前田 幸祐 (3) 神町
25 59.86 遠田 結喜 (3) 遊佐
26 1:00.44 大井 佑芽 (2) 酒田第二
27 1:00.53 齋藤 遥斗 (2) 上山北
28 1:00.59 岩城 湘 (2) 余目
29 1:00.61 池田 翔哉 (3) 鳥海八幡
30 1:00.69 小池 裕明 (2) 鶴岡第二
31 1:01.46 佐藤 信 (3) 米沢第五
32 1:01.55 伊藤 颯斗 (3) 小国
33 1:01.88 井上 颯 (3) 米沢第三
34 1:02.88 土屋 春近 (2) 山形第一
35 1:06.70 三浦 弘椋 (1) 山辺

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 武口 昴瑠 (3) 山形第二
2 1:59.58 荒木 日成 (3) 川西
3 1:59.82 佐藤 伶音 (3) 陵南
4 2:01.50 市川 慶伍 (3) 高畠
5 2:04.97 笹原 颯太 (3) 楯岡
6 2:05.15 溝越 鮎人 (3) 最上
7 2:12.61 大沼樹希斗 (2) 葉山

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.17 石垣朱里斗 (3) 河北
2 2:13.26 青木 崇史 (3) 大石田
3 2:14.53 阿部 航大 (3) 酒田第六
4 2:16.06 星川心之介 (3) 金山
5 2:16.63 鈴木 蓮 (3) 米沢第三
DNS 阿部 力生 (3) 市立朝日
DNS 金澤 志音 (3) 神町

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.96 渡部 稜介 (3) 小国
2 2:12.82 高橋 陽汰 (3) 山形第四
3 2:15.15 源田 修良 (2) 余目
4 2:16.13 矢萩 陽向 (2) 天童第二
5 2:20.08 木村 暁人 (3) 鶴岡第二
6 2:23.86 伊藤 翼 (3) 遊佐
DNS 佐久間陽翔 (2) 藤島

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.97 阿部 快翔 (3) 天童第一
2 2:14.26 設楽 琉惺 (1) 天童第三
3 2:19.22 久下 温人 (2) 山形第十
4 2:19.30 高見 泰杜 (2) 山形第一
5 2:20.25 阿部 幸樹 (2) 鶴岡第四
6 2:29.75 早坂 捷 (2) 上山南
7 2:42.78 斎藤 友輝 (3) 上山北

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 大河原陽人 (2) 長井南
2 2:29.44 今野 泰心 (1) 東根第一
3 2:31.75 後藤 英寿 (2) 山辺
4 2:34.53 梅津 勇利 (2) 豊浦
5 2:36.24 塩川 真翔 (2) 米沢第五
6 2:40.44 山口 晃冬 (3) 長井北

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 武口 昴瑠 (3) 山形第二
2 1:59.58 荒木 日成 (3) 川西
3 1:59.82 佐藤 伶音 (3) 陵南
4 2:01.50 市川 慶伍 (3) 高畠
5 2:04.97 笹原 颯太 (3) 楯岡
6 2:05.15 溝越 鮎人 (3) 最上
7 2:06.17 石垣朱里斗 (3) 河北
8 2:08.96 渡部 稜介 (3) 小国
9 2:12.61 大沼樹希斗 (2) 葉山
10 2:12.82 高橋 陽汰 (3) 山形第四
11 2:13.26 青木 崇史 (3) 大石田
12 2:13.97 阿部 快翔 (3) 天童第一
13 2:14.26 設楽 琉惺 (1) 天童第三
14 2:14.53 阿部 航大 (3) 酒田第六
15 2:15.15 源田 修良 (2) 余目
16 2:16.06 星川心之介 (3) 金山
17 2:16.13 矢萩 陽向 (2) 天童第二
18 2:16.63 鈴木 蓮 (3) 米沢第三
19 2:19.22 久下 温人 (2) 山形第十
20 2:19.30 高見 泰杜 (2) 山形第一
21 2:20.08 木村 暁人 (3) 鶴岡第二
22 2:20.25 阿部 幸樹 (2) 鶴岡第四
23 2:23.86 伊藤 翼 (3) 遊佐
24 2:26.74 大河原陽人 (2) 長井南
25 2:29.44 今野 泰心 (1) 東根第一
26 2:29.75 早坂 捷 (2) 上山南
27 2:31.75 後藤 英寿 (2) 山辺
28 2:34.53 梅津 勇利 (2) 豊浦
29 2:36.24 塩川 真翔 (2) 米沢第五
30 2:40.44 山口 晃冬 (3) 長井北
31 2:42.78 斎藤 友輝 (3) 上山北

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.63 遠藤 佳人 (1) 尾花沢
2 4:44.70 横田 穏紀 (1) 長井北
3 4:49.72 設楽 琉惺 (1) 天童第三
4 4:53.15 大隅 悠生 (1) 河北
5 4:53.72 福島 一星 (1) 山辺
6 4:53.76 菅原 悠聖 (1) 遊佐
7 5:04.27 髙橋 遥斗 (1) 楯岡
8 5:10.74 岡崎 公洋 (1) 山形第一
9 5:12.35 渡邉 智貴 (1) 山形第三
10 5:13.21 天野 翼 (1) 東根第一
11 5:16.31 見澤 楓翔 (1) 山形第四
12 5:17.44 田村 玲音 (1) 米沢第四
13 5:37.50 松浦 空 (1) 余目
14 5:39.88 菅原 琉夢 (1) 酒田第二
DNS 小林 世成 (1) 酒田第四

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.00 小沼 我央 (1) 金山
2 5:05.60 志賀 飛鳥 (1) 天童第二
3 5:12.47 寺西恭太郎 (1) 陵南
4 5:18.43 本間 優介 (1) 福原
5 5:20.47 加藤 雅希 (1) 鶴岡第四
6 5:22.41 石塚 拓弥 (1) 豊浦
7 5:24.85 長澤 雄人 (1) 天童第一
8 5:26.02 佐藤 允 (1) 山形第七
9 5:27.66 齋藤 壱太 (1) 蔵王第一
10 5:33.24 髙橋 和逢 (1) 米沢第五
11 5:39.74 平山 秀仁 (1) 神町
12 5:41.12 桐井 悠佑 (1) 大石田
13 5:44.89 板垣 京吾 (1) 藤島
14 6:05.02 平山 優生 (1) 米沢第一

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.63 遠藤 佳人 (1) 尾花沢
2 4:44.70 横田 穏紀 (1) 長井北
3 4:49.72 設楽 琉惺 (1) 天童第三
4 4:53.15 大隅 悠生 (1) 河北
5 4:53.72 福島 一星 (1) 山辺
6 4:53.76 菅原 悠聖 (1) 遊佐
7 5:02.00 小沼 我央 (1) 金山
8 5:04.27 髙橋 遥斗 (1) 楯岡
9 5:05.60 志賀 飛鳥 (1) 天童第二
10 5:10.74 岡崎 公洋 (1) 山形第一
11 5:12.35 渡邉 智貴 (1) 山形第三
12 5:12.47 寺西恭太郎 (1) 陵南
13 5:13.21 天野 翼 (1) 東根第一
14 5:16.31 見澤 楓翔 (1) 山形第四
15 5:17.44 田村 玲音 (1) 米沢第四
16 5:18.43 本間 優介 (1) 福原
17 5:20.47 加藤 雅希 (1) 鶴岡第四
18 5:22.41 石塚 拓弥 (1) 豊浦
19 5:24.85 長澤 雄人 (1) 天童第一
20 5:26.02 佐藤 允 (1) 山形第七
21 5:27.66 齋藤 壱太 (1) 蔵王第一
22 5:33.24 髙橋 和逢 (1) 米沢第五
23 5:37.50 松浦 空 (1) 余目
24 5:39.74 平山 秀仁 (1) 神町
25 5:39.88 菅原 琉夢 (1) 酒田第二
26 5:41.12 桐井 悠佑 (1) 大石田
27 5:44.89 板垣 京吾 (1) 藤島
28 6:05.02 平山 優生 (1) 米沢第一

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.04 半澤 康 (3) 上山南
2 4:13.31 佐藤 伶音 (3) 陵南
3 4:14.36 細谷 建斗 (3) 山形第一
4 4:14.41 荒木 日成 (3) 川西
5 4:19.01 伊藤 徹 (3) 酒田東部
6 4:20.87 菊地 道登 (2) 大江
7 4:21.43 吉村 空眞 (3) 酒田第四
8 4:21.74 松田 将東 (2) 天童第二
9 4:23.27 鎌田 匠馬 (3) 山形第十
10 4:26.12 木村 快斗 (3) 陵南
11 4:27.02 髙橋 広翔 (3) 楯岡
12 4:28.08 小関重太郎 (3) 山形第二
13 4:28.09 溝越 鮎人 (3) 最上
14 4:33.52 小林 聖 (3) 酒田第四
15 4:34.20 笹原 颯太 (3) 楯岡
16 4:48.18 兵田 楓 (3) 酒田東部

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.22 志貴 滉太 (2) 山形第六
2 4:29.67 渡部 広大 (2) 高畠
3 4:32.64 源田 修良 (2) 余目
4 4:37.85 大村 力 (3) 長井北
5 4:38.26 石堂 泰雅 (3) 鳥海八幡
6 4:38.48 鈴木 蓮 (3) 米沢第三
7 4:39.03 鈴木 悠勢 (3) 大石田
8 4:39.82 青山 昂世 (3) 山形第四
9 4:44.98 大沼 雅士 (3) 天童第一
10 4:48.77 市川 琉生 (3) 天童第三
11 4:48.77 中村 真都 (2) 上山北
12 4:53.76 伊藤 輝 (3) 小国
13 4:56.13 阿部 幸樹 (2) 鶴岡第四
14 4:57.59 澁谷 圭祐 (2) 藤島
15 5:01.29 鈴木 悠斗 (2) 赤湯
16 5:06.26 深瀬 琉 (3) 東根第一

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.57 大石 晴喜 (3) 陵東
2 4:46.49 佐々木響己 (2) 新庄
3 4:49.82 松本 修哉 (2) 東桜学館
4 4:54.00 丸山 佳也 (3) 鶴岡第二
5 4:58.34 浅野目広都 (3) 蔵王第一
6 5:00.08 石井 万祥 (3) 河北
7 5:01.36 佐藤 圭悟 (2) 南原
8 5:01.46 山田 健斗 (2) 山辺
9 5:16.03 広瀬 桜雅 (3) 飯豊
10 5:18.02 伊藤 大輝 (3) 米沢第七
11 5:18.74 後藤 竜世 (3) 長井南
12 5:25.39 池田 凌太 (2) 櫛引
13 5:29.66 鈴木 拓人 (2) 豊浦
14 5:30.49 宮崎 綜真 (2) 米沢第四
15 5:32.33 小林 鉄兵 (2) 米沢第五

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.04 半澤 康 (3) 上山南
2 4:13.31 佐藤 伶音 (3) 陵南
3 4:14.36 細谷 建斗 (3) 山形第一
4 4:14.41 荒木 日成 (3) 川西
5 4:19.01 伊藤 徹 (3) 酒田東部
6 4:20.87 菊地 道登 (2) 大江
7 4:21.43 吉村 空眞 (3) 酒田第四
8 4:21.74 松田 将東 (2) 天童第二
9 4:23.27 鎌田 匠馬 (3) 山形第十
10 4:26.12 木村 快斗 (3) 陵南
11 4:27.02 髙橋 広翔 (3) 楯岡
12 4:28.08 小関重太郎 (3) 山形第二
13 4:28.09 溝越 鮎人 (3) 最上
14 4:29.22 志貴 滉太 (2) 山形第六
15 4:29.67 渡部 広大 (2) 高畠
16 4:32.64 源田 修良 (2) 余目
17 4:33.52 小林 聖 (3) 酒田第四
18 4:34.20 笹原 颯太 (3) 楯岡
19 4:37.85 大村 力 (3) 長井北
20 4:38.26 石堂 泰雅 (3) 鳥海八幡
21 4:38.48 鈴木 蓮 (3) 米沢第三
22 4:39.03 鈴木 悠勢 (3) 大石田
23 4:39.82 青山 昂世 (3) 山形第四
24 4:40.57 大石 晴喜 (3) 陵東
25 4:44.98 大沼 雅士 (3) 天童第一
26 4:46.49 佐々木響己 (2) 新庄
27 4:48.18 兵田 楓 (3) 酒田東部
28 4:48.77 市川 琉生 (3) 天童第三
29 4:48.77 中村 真都 (2) 上山北
30 4:49.82 松本 修哉 (2) 東桜学館
31 4:53.76 伊藤 輝 (3) 小国
32 4:54.00 丸山 佳也 (3) 鶴岡第二
33 4:56.13 阿部 幸樹 (2) 鶴岡第四
34 4:57.59 澁谷 圭祐 (2) 藤島
35 4:58.34 浅野目広都 (3) 蔵王第一
36 5:00.08 石井 万祥 (3) 河北
37 5:01.29 鈴木 悠斗 (2) 赤湯
38 5:01.36 佐藤 圭悟 (2) 南原
39 5:01.46 山田 健斗 (2) 山辺
40 5:06.26 深瀬 琉 (3) 東根第一
41 5:16.03 広瀬 桜雅 (3) 飯豊
42 5:18.02 伊藤 大輝 (3) 米沢第七
43 5:18.74 後藤 竜世 (3) 長井南
44 5:25.39 池田 凌太 (2) 櫛引
45 5:29.66 鈴木 拓人 (2) 豊浦
46 5:30.49 宮崎 綜真 (2) 米沢第四
47 5:32.33 小林 鉄兵 (2) 米沢第五

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.68 細谷 建斗 (3) 山形第一
2 8:57.74 半澤 康 (3) 上山南
3 9:17.14 鎌田 匠馬 (3) 山形第十
4 9:19.99 伊藤 徹 (3) 酒田東部
5 9:27.68 菊地 道登 (2) 大江
6 9:32.74 太田 飛翔 (2) 河北
7 9:33.84 丸子 晴樹 (3) 赤湯
8 9:36.63 田中悠太郎 (3) 金井
9 9:38.26 長澤 遼 (2) 山形第一
10 9:43.35 吉村 空眞 (3) 酒田第四
11 9:53.77 小林 聖 (3) 酒田第四
12 10:00.49 武田 悠斗 (3) 高畠
13 10:19.10 木村 快斗 (3) 陵南
14 10:44.84 岸 益幹 (3) 金山
DNS 髙橋 広翔 (3) 楯岡

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.79 志貴 滉太 (2) 山形第六
2 9:49.65 大石 晴喜 (3) 陵東
3 9:52.22 齋藤 寧月 (2) 鳥海八幡
4 9:53.92 大村 力 (3) 長井北
5 9:54.52 増子 義経 (2) 鶴岡第四
6 10:01.42 松田 将東 (2) 天童第二
7 10:03.13 新井 佑生 (3) 山辺
8 10:05.99 齋藤 智哉 (2) 葉山
9 10:16.83 青山 昂世 (3) 山形第四
10 10:21.33 安達 司 (3) 蔵王第一
11 10:26.63 柴﨑 大地 (3) 大石田
12 10:39.34 今野 快音 (2) 遊佐
13 10:45.90 花輪可小紅 (3) 天童第一
14 10:45.91 梅本 柊生 (2) 福原
DNS 亀井 直 (2) 山形第五

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.19 竹田 真緒 (3) 長井南
2 10:25.11 大木 陸央 (2) 山形第二
3 10:28.50 嵐 琉煌 (2) 飯豊
4 10:30.26 白田 星斗 (2) 米沢第四
5 10:30.38 足達 開 (3) 余目
6 10:42.37 大木 和実 (2) 川西
7 10:46.30 加賀 陽翔 (2) 米沢第三
8 11:13.19 西尾 魁人 (2) 神町
9 11:14.38 寺崎 弘真 (2) 鶴岡第二
10 11:17.80 佐藤 圭悟 (2) 南原
11 11:37.31 小林 鉄兵 (2) 米沢第五
12 11:39.79 竹内 天斗 (2) 豊浦
13 11:50.12 小池 綾人 (2) 上山北
14 12:26.63 仁科 悟 (3) 小国
DNS 伊藤 大輝 (3) 米沢第七

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:54.68 細谷 建斗 (3) 山形第一
2 8:57.74 半澤 康 (3) 上山南
3 9:17.14 鎌田 匠馬 (3) 山形第十
4 9:19.99 伊藤 徹 (3) 酒田東部
5 9:27.68 菊地 道登 (2) 大江
6 9:32.74 太田 飛翔 (2) 河北
7 9:33.84 丸子 晴樹 (3) 赤湯
8 9:36.63 田中悠太郎 (3) 金井
9 9:38.26 長澤 遼 (2) 山形第一
10 9:42.79 志貴 滉太 (2) 山形第六
11 9:43.35 吉村 空眞 (3) 酒田第四
12 9:49.65 大石 晴喜 (3) 陵東
13 9:52.22 齋藤 寧月 (2) 鳥海八幡
14 9:53.77 小林 聖 (3) 酒田第四
15 9:53.92 大村 力 (3) 長井北
16 9:54.52 増子 義経 (2) 鶴岡第四
17 10:00.49 武田 悠斗 (3) 高畠
18 10:01.42 松田 将東 (2) 天童第二
19 10:03.13 新井 佑生 (3) 山辺
20 10:05.99 齋藤 智哉 (2) 葉山
21 10:12.19 竹田 真緒 (3) 長井南
22 10:16.83 青山 昂世 (3) 山形第四
23 10:19.10 木村 快斗 (3) 陵南
24 10:21.33 安達 司 (3) 蔵王第一
25 10:25.11 大木 陸央 (2) 山形第二
26 10:26.63 柴﨑 大地 (3) 大石田
27 10:28.50 嵐 琉煌 (2) 飯豊
28 10:30.26 白田 星斗 (2) 米沢第四
29 10:30.38 足達 開 (3) 余目
30 10:39.34 今野 快音 (2) 遊佐
31 10:42.37 大木 和実 (2) 川西
32 10:44.84 岸 益幹 (3) 金山
33 10:45.90 花輪可小紅 (3) 天童第一
34 10:45.91 梅本 柊生 (2) 福原
35 10:46.30 加賀 陽翔 (2) 米沢第三
36 11:13.19 西尾 魁人 (2) 神町
37 11:14.38 寺崎 弘真 (2) 鶴岡第二
38 11:17.80 佐藤 圭悟 (2) 南原
39 11:37.31 小林 鉄兵 (2) 米沢第五
40 11:39.79 竹内 天斗 (2) 豊浦
41 11:50.12 小池 綾人 (2) 上山北
42 12:26.63 仁科 悟 (3) 小国

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 q 星川 昂太 (3) 大石田
2 15.85 q 芳賀 俊亮 (3) 山形第十
3 16.49 q 髙橋恵一郎 (3) 上山北
4 17.30 佐藤 蒼馬 (3) 酒田第一
5 19.00 黒沼 駿 (3) 葉山
6 19.79 鈴木 汐優 (2) 鶴岡第二
7 19.90 富樫 滉斗 (3) 天童第一
8 22.58 多田 悠真 (2) 東根第一

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 山口 雄大 (3) 上山南
2 15.64 q 岡崎 晴仁 (3) 天童第三
3 16.99 q 安西 宙斗 (2) 尾花沢
4 17.58 中村 亮太 (2) 山形大附属
5 18.63 後藤 陽友 (3) 鳥海八幡
6 18.89 太田雄太郎 (1) 鶴岡第四
7 19.78 中山 凜久 (3) 蔵王第一
8 20.87 渡部真木人 (2) 川西

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 阿部 克嗣 (3) 余目
2 16.68 q 中條 葵 (2) 酒田第四
3 17.13 岡 航希 (2) 山形第三
4 17.38 谷川 隼一 (3) 山形第四
5 18.09 髙橋 鷹駿 (2) 米沢第三
6 18.32 小山田雄基 (3) 東根第二
7 21.24 三浦 大和 (2) 福原
8 22.07 齋藤 大輝 (2) 山辺

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 山口 雄大 (3) 上山南
2 15.55 阿部 克嗣 (3) 余目
3 15.74 岡崎 晴仁 (3) 天童第三
4 15.76 芳賀 俊亮 (3) 山形第十
5 15.88 星川 昂太 (3) 大石田
6 16.60 髙橋恵一郎 (3) 上山北
7 16.72 安西 宙斗 (2) 尾花沢
8 16.73 中條 葵 (2) 酒田第四

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 青木 颯祐 (1)
橋本 羽陽 (2)
髙橋 夕青 (2)
髙橋 遼太 (1)
高畠
2 48.64 井上 大雅 (1)
大沼樹希斗 (2)
狩野 正弥 (1)
加藤 颯大 (2)
葉山
3 49.63 中村 亮太 (2)
渡邉 陽仁 (2)
池田慶次郎 (1)
柴崎 真宙 (1)
山形大附属
4 50.76 髙橋 海晴 (2)
渡辺 斐也 (1)
渡邉 蓮 (1)
峯田 翔琉 (2)
河北
5 53.61 岡崎 公洋 (1)
石澤 勇真 (1)
林 雄聖 (2)
土屋 春近 (2)
山形第一
DNS


酒田第四
DNS


上山南

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 小松 新汰 (1)
岡 航希 (2)
青木 心 (1)
澤田 晴太 (2)
山形第三
2 50.45 菅 涼星 (1)
原田 渚月 (2)
黒沼つばさ (1)
青柳 雄大 (2)
楯岡
3 50.48 志賀 飛鳥 (1)
武口 依薪 (2)
荒井 佑貴 (1)
鈴木 聖也 (2)
天童第二
4 51.44 佐藤 大翔 (1)
山木 謙伸 (2)
皆川 紫音 (1)
岩城 湘 (2)
余目
5 52.40 草島 知弥 (2)
山口 天翔 (1)
髙橋 諒輔 (1)
澁谷 圭祐 (2)
藤島
6 53.66 峯田 祥弥 (1)
宮林 直矢 (1)
伊藤 快斗 (2)
鑓水 翔太 (2)
山形第六

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 小玉 空 (2)
菅井 胡汰 (1)
押切 維暉 (1)
今野 真平 (2)
大石田
2 51.89 結城 翔 (1)
山口 泰輝 (2)
丹 星龍 (1)
奥村 飛勇 (2)
天童第一
3 53.33 鏡 渉真 (1)
髙橋 海里 (2)
佐藤 煌我 (1)
渡部 竣 (2)
神町
4 53.56 吉田 斗夢 (1)
後藤 英寿 (2)
三浦 弘椋 (1)
齋藤 大輝 (2)
山辺
5 53.80 横田 穏紀 (1)
青木 絆希 (1)
手塚 晴翔 (2)
飯澤 瑶太 (2)
長井北
DNS


米沢第五

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.33 青木 颯祐 (1)
橋本 羽陽 (2)
髙橋 夕青 (2)
髙橋 遼太 (1)
高畠
2 48.64 井上 大雅 (1)
大沼樹希斗 (2)
狩野 正弥 (1)
加藤 颯大 (2)
葉山
3 49.63 中村 亮太 (2)
渡邉 陽仁 (2)
池田慶次郎 (1)
柴崎 真宙 (1)
山形大附属
4 50.21 小松 新汰 (1)
岡 航希 (2)
青木 心 (1)
澤田 晴太 (2)
山形第三
5 50.29 小玉 空 (2)
菅井 胡汰 (1)
押切 維暉 (1)
今野 真平 (2)
大石田
6 50.45 菅 涼星 (1)
原田 渚月 (2)
黒沼つばさ (1)
青柳 雄大 (2)
楯岡
7 50.48 志賀 飛鳥 (1)
武口 依薪 (2)
荒井 佑貴 (1)
鈴木 聖也 (2)
天童第二
8 50.76 髙橋 海晴 (2)
渡辺 斐也 (1)
渡邉 蓮 (1)
峯田 翔琉 (2)
河北
9 51.44 佐藤 大翔 (1)
山木 謙伸 (2)
皆川 紫音 (1)
岩城 湘 (2)
余目
10 51.89 結城 翔 (1)
山口 泰輝 (2)
丹 星龍 (1)
奥村 飛勇 (2)
天童第一
11 52.40 草島 知弥 (2)
山口 天翔 (1)
髙橋 諒輔 (1)
澁谷 圭祐 (2)
藤島
12 53.33 鏡 渉真 (1)
髙橋 海里 (2)
佐藤 煌我 (1)
渡部 竣 (2)
神町
13 53.56 吉田 斗夢 (1)
後藤 英寿 (2)
三浦 弘椋 (1)
齋藤 大輝 (2)
山辺
14 53.61 岡崎 公洋 (1)
石澤 勇真 (1)
林 雄聖 (2)
土屋 春近 (2)
山形第一
15 53.66 峯田 祥弥 (1)
宮林 直矢 (1)
伊藤 快斗 (2)
鑓水 翔太 (2)
山形第六
16 53.80 横田 穏紀 (1)
青木 絆希 (1)
手塚 晴翔 (2)
飯澤 瑶太 (2)
長井北

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 志藤 拓真 (2)
瀧口 和寿 (3)
新堀 奏 (2)
戸田 樹 (3)
山形第七
2 44.63 青柳 翔空 (3)
髙橋 玲音 (3)
佐々木大翔 (3)
大場心太朗 (3)
東根第一
3 45.24 佐藤廉之佑 (3)
松田 優翔 (2)
佐藤 秀 (3)
秋葉 剣臣 (3)
酒田第四
4 45.53 渋谷 龍輝 (2)
丹野 陸 (3)
山川 敦也 (3)
山口 雄大 (3)
上山南
5 45.79 菅 桜太郎 (3)
小林 大地 (2)
佐藤 悠 (3)
紺野 稜真 (2)
白鷹
6 45.90 武田 悠登 (2)
大友 岳斗 (3)
小木曽洸太 (2)
山本 輝音 (3)
山形第四
7 46.63 井上 颯 (3)
駒村 悠太 (3)
佐藤 駿介 (3)
白鳥 伸樹 (2)
米沢第三
DNS


天童第三

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 酒井 柊 (3)
髙橋 優陽 (3)
阿部 碧月 (3)
杉本 貴洸 (3)
赤湯
2 46.61 青木 浩太 (2)
黒沼 慎吾 (3)
石澤 一澄 (3)
森 陸玖 (3)
楯岡
3 46.85 後藤 陽友 (3)
池田 翔哉 (3)
石堂 泰雅 (3)
渡邉 雄太 (3)
鳥海八幡
4 46.95 佐藤稜太朗 (3)
渡會将之介 (2)
佐藤 修平 (3)
阿部 克嗣 (3)
余目
5 47.19 櫻田 和輝 (2)
池野 瑠雅 (3)
大井 佑芽 (2)
澁谷 茉樹 (3)
酒田第二
6 47.80 髙橋 竜聖 (1)
今 順聖 (3)
伊藤 颯斗 (3)
齋藤 兼信 (3)
小国
DNS


山形第三
DNS


神町

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.50 白畑 煌 (2)
我妻 峻典 (3)
皆川 泰毅 (3)
横山 翔太 (3)
米沢第五
2 46.67 田中 悠椰 (2)
關 開誠 (3)
寒河江正和 (3)
大島 諒士 (3)
米沢第四
3 46.91 新江 渉夢 (2)
五十嵐 響 (3)
平山 莉玖 (3)
市川 慶伍 (3)
高畠
4 47.98 赤塚 陽吉 (2)
那須 翔太 (3)
伊藤 翼 (3)
遠田 結喜 (3)
遊佐
5 48.59 横山 湧大 (3)
江口 真大 (3)
芳賀 俊亮 (3)
青柳 春音 (3)
山形第十
DNS


大石田
DNS


藤島

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 須藤 研太 (3)
齋藤 俊介 (3)
柴田 隼 (3)
中山 凜久 (3)
蔵王第一
2 47.68 渡辺 成契 (3)
石垣朱里斗 (3)
森 祥久 (3)
古澤 慧 (3)
河北
3 48.02 富樫 侑海 (3)
木村 暁人 (3)
齋藤 士空 (3)
石井 颯 (3)
鶴岡第二
4 48.05 大泉 獅童 (2)
山口 晃輝 (3)
森谷 碧衣 (3)
仲野 玲遠 (3)
天童第二
5 48.37 石原 来人 (2)
後藤 唯斗 (3)
髙橋 颯汰 (3)
四倉 恵斗 (3)
山形第二
6 48.41 安西 宙斗 (2)
伊藤健太郎 (2)
元木 大和 (2)
佐藤 航希 (2)
尾花沢
7 48.48 村山亜樹良 (3)
渡辺 恭平 (3)
最林寺秀尊 (3)
吉田 興正 (3)
山辺

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 安孫子有翔 (2)
中川 来喜 (1)
髙山 登唯 (2)
菊地 聖也 (2)
長井南
2 49.80 酒井 康希 (1)
長谷川慎太 (3)
池田優之介 (3)
須藤 結瀬 (3)
酒田第三
3 50.03 管成 滉弥 (2)
髙橋 蓮 (2)
髙橋 新大 (2)
渡部真木人 (2)
川西
4 50.19 柏倉 天馬 (2)
竹内 幾音 (2)
小國 匠輝 (2)
髙橋恵一郎 (3)
上山北
5 50.35 菅原 瞬 (1)
本間 惠大 (3)
佐藤 勝 (3)
太田雄太郎 (1)
鶴岡第四
6 51.40 富樫 滉斗 (3)
阿部 快翔 (3)
花輪可小紅 (3)
大沼 雅士 (3)
天童第一
7 59.16 中川 和真 (3)
渡部 寛大 (2)
朝倉 颯 (2)
布施 秀人 (3)
長井北

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.57 志藤 拓真 (2)
瀧口 和寿 (3)
新堀 奏 (2)
戸田 樹 (3)
山形第七
2 44.63 青柳 翔空 (3)
髙橋 玲音 (3)
佐々木大翔 (3)
大場心太朗 (3)
東根第一
3 45.24 佐藤廉之佑 (3)
松田 優翔 (2)
佐藤 秀 (3)
秋葉 剣臣 (3)
酒田第四
4 45.53 渋谷 龍輝 (2)
丹野 陸 (3)
山川 敦也 (3)
山口 雄大 (3)
上山南
5 45.79 菅 桜太郎 (3)
小林 大地 (2)
佐藤 悠 (3)
紺野 稜真 (2)
白鷹
6 45.90 武田 悠登 (2)
大友 岳斗 (3)
小木曽洸太 (2)
山本 輝音 (3)
山形第四
7 46.27 酒井 柊 (3)
髙橋 優陽 (3)
阿部 碧月 (3)
杉本 貴洸 (3)
赤湯
8 46.50 白畑 煌 (2)
我妻 峻典 (3)
皆川 泰毅 (3)
横山 翔太 (3)
米沢第五
9 46.61 青木 浩太 (2)
黒沼 慎吾 (3)
石澤 一澄 (3)
森 陸玖 (3)
楯岡
10 46.63 井上 颯 (3)
駒村 悠太 (3)
佐藤 駿介 (3)
白鳥 伸樹 (2)
米沢第三
11 46.67 田中 悠椰 (2)
關 開誠 (3)
寒河江正和 (3)
大島 諒士 (3)
米沢第四
12 46.85 後藤 陽友 (3)
池田 翔哉 (3)
石堂 泰雅 (3)
渡邉 雄太 (3)
鳥海八幡
13 46.91 新江 渉夢 (2)
五十嵐 響 (3)
平山 莉玖 (3)
市川 慶伍 (3)
高畠
14 46.95 佐藤稜太朗 (3)
渡會将之介 (2)
佐藤 修平 (3)
阿部 克嗣 (3)
余目
15 47.19 櫻田 和輝 (2)
池野 瑠雅 (3)
大井 佑芽 (2)
澁谷 茉樹 (3)
酒田第二
16 47.35 須藤 研太 (3)
齋藤 俊介 (3)
柴田 隼 (3)
中山 凜久 (3)
蔵王第一
17 47.68 渡辺 成契 (3)
石垣朱里斗 (3)
森 祥久 (3)
古澤 慧 (3)
河北
18 47.80 髙橋 竜聖 (1)
今 順聖 (3)
伊藤 颯斗 (3)
齋藤 兼信 (3)
小国
19 47.98 赤塚 陽吉 (2)
那須 翔太 (3)
伊藤 翼 (3)
遠田 結喜 (3)
遊佐
20 48.02 富樫 侑海 (3)
木村 暁人 (3)
齋藤 士空 (3)
石井 颯 (3)
鶴岡第二
21 48.05 大泉 獅童 (2)
山口 晃輝 (3)
森谷 碧衣 (3)
仲野 玲遠 (3)
天童第二
22 48.37 石原 来人 (2)
後藤 唯斗 (3)
髙橋 颯汰 (3)
四倉 恵斗 (3)
山形第二
23 48.41 安西 宙斗 (2)
伊藤健太郎 (2)
元木 大和 (2)
佐藤 航希 (2)
尾花沢
24 48.48 村山亜樹良 (3)
渡辺 恭平 (3)
最林寺秀尊 (3)
吉田 興正 (3)
山辺
25 48.59 横山 湧大 (3)
江口 真大 (3)
芳賀 俊亮 (3)
青柳 春音 (3)
山形第十
26 49.12 安孫子有翔 (2)
中川 来喜 (1)
髙山 登唯 (2)
菊地 聖也 (2)
長井南
27 49.80 酒井 康希 (1)
長谷川慎太 (3)
池田優之介 (3)
須藤 結瀬 (3)
酒田第三
28 50.03 管成 滉弥 (2)
髙橋 蓮 (2)
髙橋 新大 (2)
渡部真木人 (2)
川西
29 50.19 柏倉 天馬 (2)
竹内 幾音 (2)
小國 匠輝 (2)
髙橋恵一郎 (3)
上山北
30 50.35 菅原 瞬 (1)
本間 惠大 (3)
佐藤 勝 (3)
太田雄太郎 (1)
鶴岡第四
31 51.40 富樫 滉斗 (3)
阿部 快翔 (3)
花輪可小紅 (3)
大沼 雅士 (3)
天童第一
32 59.16 中川 和真 (3)
渡部 寛大 (2)
朝倉 颯 (2)
布施 秀人 (3)
長井北

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 森 祥久 (3) 河北
2 1m82 渡邉 壮大 (2) 河北
3 1m70 押切 柚貴 (2) 大富
3 1m70 渡邉 陽仁 (2) 山形大附属
5 1m70 加藤 颯大 (2) 葉山
6 1m65 今 順聖 (3) 小国
7 1m65 庄司 夢希 (3) 福原
8 1m60 吉田 興正 (3) 山辺
9 1m55 澁谷 茉樹 (3) 酒田第二
10 1m55 阿部 翔太 (3) 酒田第六
10 1m55 佐藤廉之佑 (3) 酒田第四
NM 水戸部慎平 (2) 天童第一
NM 武田 優太 (3) 上山北
NM 鈴木 綜太 (2) 櫛引
NM 浪波俊之輔 (2) 東根第二
NM 齋藤 希龍 (2) 川西
NM 須嵜 祥太 (2) 米沢第四
NM 尾﨑 巧茉 (3) 大石田
NM 石川 大地 (2) 余目
NM 本間 惠大 (3) 鶴岡第四
NM 佐藤 直旺 (2) 天童第三
DNS 佐々木飛鳥 (3) 鶴岡第二
DNS 高橋 大史 (1) 上山南
DNS 伊藤 快斗 (2) 山形第六

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 保科 陸斗 (3) 葉山
2 3m50 後藤 真聖 (2) 葉山
3 3m50 髙橋 昴 (3) 酒田第一
4 3m20 佐藤 礼 (3) 山形第七
5 3m10 菊池 勇歩 (3) 天童第一
6 3m10 白旗 勇太 (2) 酒田第一
7 3m00 佐藤稜太朗 (3) 余目
8 2m60 黒田自由生 (3) 大石田
DNS 齋藤 泰希 (2) 余目

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m58 -0.2 駒村 悠太 (3) 米沢第三
2 6m27 +1.3 進藤 光介 (3) 山形第一
3 6m16 +2.0 岡崎 晴仁 (3) 天童第三
4 6m10 +0.5 戸田 涼太 (3) 大石田
5 6m06 +0.0 横山 湧大 (3) 山形第十
6 5m94 +1.0 石井 颯 (3) 鶴岡第二
7 5m92 +1.6 渡辺 恭平 (3) 山辺
8 5m92 +1.8 青柳 翔空 (3) 東根第一
9 5m85 +1.4 山本 輝音 (3) 山形第四
10 5m79 +0.0 柴田 隼 (3) 蔵王第一
11 5m72 +0.1 鈴木 皓心 (2) 陵東
12 5m70 +1.8 中村 天良 (2) 鶴岡第五
13 5m63 +1.3 森 陸玖 (3) 楯岡
14 5m53 +0.2 佐藤廉之佑 (3) 酒田第四
15 5m46 +1.0 皆川 泰毅 (3) 米沢第五
16 5m44 -0.7 酒井 柊 (3) 赤湯
17 5m37 +0.5 髙橋 新大 (2) 川西
18 5m30 +0.2 殿岡稟太郎 (1) 沖郷
19 5m15 +1.8 須藤 結瀬 (3) 酒田第三
20 5m05 +0.7 星川 涼介 (2) 天童第四
21 5m01 +1.5 森 真色 (2) 河北
22 5m00 +1.6 大滝 覇功 (3) 白鷹
23 4m91 -0.4 五十嵐和生 (3) 豊浦
24 4m79 +1.4 村上 優輝 (3) 神町
25 4m52 +1.5 澁谷 圭祐 (2) 藤島
26 4m05 +0.5 佐藤稜太朗 (3) 余目
27 3m92 +0.8 髙山 登唯 (2) 長井南
28 3m77 +0.7 中川 和真 (3) 長井北
NM 菅井 胡汰 (1) 大石田
NM 早藤 海音 (1) 酒田第六
NM 村田 悠 (2) 東根第二
DNS 東海林優貴 (2) 福原
DNS 佐藤 健成 (3) 小国
DNS 佐藤 真輝 (3) 山形第三
DNS 石川 颯大 (3) 陵南
DNS 松田 龍仁 (3) 葉山

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 東海林慎也 (2) 蔵王第一
2 11m51 板垣 颯馬 (3) 藤島
3 11m04 齊藤 唯斗 (2) 川西
4 10m85 齋藤 健鳳 (3) 酒田第六
5 10m85 赤松 大地 (3) 楯岡
6 10m06 武者 尚希 (3) 川西
7 9m95 最林寺秀尊 (3) 山辺
8 9m57 齋藤 彩哉 (3) 豊浦
9 9m50 關 開誠 (3) 米沢第四
10 9m30 堀 大夢 (3) 酒田第二
11 9m19 鈴木 政也 (3) 鶴岡第二
12 9m19 大友 理玖 (3) 赤湯
13 8m92 庄司 智哉 (2) 山形大附属
14 8m84 瀬尾 潤多 (2) 櫛引
15 8m54 金田 悠夢 (3) 白鷹
16 8m26 佐藤 玖城 (3) 長井南
17 8m15 庄司 磨生 (2) 河北
18 7m75 工藤 陸真 (2) 東根第二
19 6m87 門間 琉樹 (3) 天童第三
20 6m69 齋藤 哲平 (1) 大石田
21 6m58 櫻井 優斗 (3) 小国
22 6m24 久保 心護 (1) 宮川
DNS 佐藤 英哉 (3) 米沢第五

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2564 齋藤 兼信 (3) 小国
2 2160 長沼 飛龍 (3) 山形第六
3 1915 長南 樹輝 (3) 酒田第四
4 1659 渡辺 成契 (3) 河北
5 1650 池田 祐月 (2) 余目
6 1544 鈴木 偉流 (3) 長井南
7 1260 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
8 1251 長瀬 叶翔 (2) 大石田
9 1176 福永 颯太 (2) 米沢第三
10 825 飯田 准晴 (3) 天童第三

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 (709) 長沼 飛龍 (3) 山形第六
2 19.00 (432) 長瀬 叶翔 (2) 大石田
3 19.21 (414) 鈴木 偉流 (3) 長井南
4 20.81 (288) 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
5 21.06 (270) 福永 颯太 (2) 米沢第三

男子共通 四種110mH 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 (767) 齋藤 兼信 (3) 小国
2 16.12 (719) 長南 樹輝 (3) 酒田第四
3 18.27 (499) 池田 祐月 (2) 余目
4 19.77 (368) 渡辺 成契 (3) 河北
5 22.08 (204) 飯田 准晴 (3) 天童第三

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m22 (499) 齋藤 兼信 (3) 小国
2 9m34 (446) 渡辺 成契 (3) 河北
3 8m82 (415) 長南 樹輝 (3) 酒田第四
4 8m46 (394) 鈴木 偉流 (3) 長井南
5 8m29 (384) 長沼 飛龍 (3) 山形第六
6 7m78 (353) 池田 祐月 (2) 余目
7 6m78 (294) 福永 颯太 (2) 米沢第三
8 6m61 (284) 長瀬 叶翔 (2) 大石田
9 6m47 (276) 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
10 6m40 (272) 飯田 准晴 (3) 天童第三

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 齋藤 兼信 (3) 小国
2 1m72 (560) 長沼 飛龍 (3) 山形第六
3 1m60 (464) 渡辺 成契 (3) 河北
4 1m40 (317) 鈴木 偉流 (3) 長井南
5 1m40 (317) 池田 祐月 (2) 余目
6 1m40 (317) 福永 颯太 (2) 米沢第三
7 1m40 (317) 長南 樹輝 (3) 酒田第四
8 1m35 (283) 長瀬 叶翔 (2) 大石田
9 1m30 (250) 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
NM (0) 飯田 准晴 (3) 天童第三

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 (464) 長南 樹輝 (3) 酒田第四
2 59.82 (419) 鈴木 偉流 (3) 長井南
3 1:00.95 (381) 渡辺 成契 (3) 河北
4 1:01.97 (349) 飯田 准晴 (3) 天童第三
5 1:03.72 (295) 福永 颯太 (2) 米沢第三

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 (688) 齋藤 兼信 (3) 小国
2 57.36 (507) 長沼 飛龍 (3) 山形第六
3 58.07 (481) 池田 祐月 (2) 余目
4 59.06 (446) 髙橋 拓夢 (3) 米沢第七
5 1:05.26 (252) 長瀬 叶翔 (2) 大石田

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 真木 智世 (1) 陵西
2 13.97 藤原 悠菜 (1) 酒田第六
3 14.14 髙橋 叶莉 (1) 高畠
4 14.18 奥山 望乃 (1) 東根第二
5 14.20 熊谷 璃泉 (1) 山形第一
6 15.04 三浦 香凛 (1) 鶴岡第二
7 15.22 篠澤 晴菜 (1) 上山南

女子1年 100m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 竹田 彩花 (1) 大富
2 13.99 遠藤 優奈 (1) 櫛引
3 14.14 髙橋こころ (1) 赤湯
4 14.15 三浦 彩結 (1) 酒田第四
5 14.57 打田 蓮 (1) 白鷹
6 15.05 前田 愛佳 (1) 天童第三
7 15.13 荒木 鈴菜 (1) 東根第一

女子1年 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 野口 ララ (1) 中山
2 13.28 q 本間 優羽 (1) 鶴岡第四
3 14.07 結城 虹心 (1) 陵南
4 14.33 横山 佳凛 (1) 長井南
5 14.38 阿部明日美 (1) 福原
6 14.42 佐藤 陽菜 (1) 尾花沢
7 14.44 田中さくら (1) 米沢第四

女子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 横山ななみ (1) 山形第十
2 13.60 枝松 穂花 (1) 蔵王第一
3 13.97 五十嵐清佳 (1) 余目
4 13.98 武田 奏音 (1) 楯岡
5 14.07 五十嵐雅華 (1) 米沢第七
6 14.19 森谷 南月 (1) 天童第二
7 14.37 明賀あかり (1) 山辺
8 15.32 長澤 里恋 (1) 上山北

女子1年 100m 予選5組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 本間 桃果 (1) 酒田第六
2 13.58 渡部 結 (1) 神町
3 13.74 佐藤 真紅 (1) 長井北
4 13.79 佐藤 那依 (1) 酒田第三
5 14.11 大場 愛 (1) 山形第三
6 14.14 武田 理沙 (1) 山形第四
7 15.00 小関 愛心 (1) 大石田
8 15.08 小関 脩子 (1) 山形第二

女子1年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 池田 和香 (1) 酒田第二
2 13.46 q 後藤 梨緒 (1) 沖郷
3 14.16 近野 悠楽 (1) 米沢第二
4 14.89 松田 瑞姫 (1) 米沢第一
5 15.10 佐藤星愛良 (1) 川西
6 15.52 古瀬 彩乃 (1) 天童第一
7 15.82 清水 瑠莉 (1) 山形第七
DNS 髙橋 楓 (1) 米沢第三

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.16 +2.6 真木 智世 (1) 陵西
2 13.20 +3.8 野口 ララ (1) 中山
3 13.26 +3.8 竹田 彩花 (1) 大富
4 13.28 +3.8 本間 優羽 (1) 鶴岡第四
5 13.37 +3.1 横山ななみ (1) 山形第十
6 13.39 +1.3 池田 和香 (1) 酒田第二
7 13.46 +3.4 本間 桃果 (1) 酒田第六
7 13.46 +1.3 後藤 梨緒 (1) 沖郷
9 13.58 +3.4 渡部 結 (1) 神町
10 13.60 +3.1 枝松 穂花 (1) 蔵王第一
11 13.74 +3.4 佐藤 真紅 (1) 長井北
12 13.79 +3.4 佐藤 那依 (1) 酒田第三
13 13.97 +2.6 藤原 悠菜 (1) 酒田第六
13 13.97 +3.1 五十嵐清佳 (1) 余目
15 13.98 +3.1 武田 奏音 (1) 楯岡
16 13.99 +3.8 遠藤 優奈 (1) 櫛引
17 14.07 +3.8 結城 虹心 (1) 陵南
17 14.07 +3.1 五十嵐雅華 (1) 米沢第七
19 14.11 +3.4 大場 愛 (1) 山形第三
20 14.14 +2.6 髙橋 叶莉 (1) 高畠
20 14.14 +3.8 髙橋こころ (1) 赤湯
20 14.14 +3.4 武田 理沙 (1) 山形第四
23 14.15 +3.8 三浦 彩結 (1) 酒田第四
24 14.16 +1.3 近野 悠楽 (1) 米沢第二
25 14.18 +2.6 奥山 望乃 (1) 東根第二
26 14.19 +3.1 森谷 南月 (1) 天童第二
27 14.20 +2.6 熊谷 璃泉 (1) 山形第一
28 14.33 +3.8 横山 佳凛 (1) 長井南
29 14.37 +3.1 明賀あかり (1) 山辺
30 14.38 +3.8 阿部明日美 (1) 福原
31 14.42 +3.8 佐藤 陽菜 (1) 尾花沢
32 14.44 +3.8 田中さくら (1) 米沢第四
33 14.57 +3.8 打田 蓮 (1) 白鷹
34 14.89 +1.3 松田 瑞姫 (1) 米沢第一
35 15.00 +3.4 小関 愛心 (1) 大石田
36 15.04 +2.6 三浦 香凛 (1) 鶴岡第二
37 15.05 +3.8 前田 愛佳 (1) 天童第三
38 15.08 +3.4 小関 脩子 (1) 山形第二
39 15.10 +1.3 佐藤星愛良 (1) 川西
40 15.13 +3.8 荒木 鈴菜 (1) 東根第一
41 15.22 +2.6 篠澤 晴菜 (1) 上山南
42 15.32 +3.1 長澤 里恋 (1) 上山北
43 15.52 +1.3 古瀬 彩乃 (1) 天童第一
44 15.82 +1.3 清水 瑠莉 (1) 山形第七

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 遠藤 奈那 (2) 山形第十
2 13.65 五十嵐陽香 (2) 白鷹
3 13.99 小林 留菜 (2) 酒田第四
4 14.01 佐藤 優衣 (2) 山形第十
5 14.15 岡部 栞 (2) 酒田第二
6 14.21 楠川 飛那 (2) 天童第三
7 14.44 佐藤 楼心 (2) 上山北
8 14.47 村岡さくら (2) 楯岡

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 荒井りさ子 (2) 山形第四
2 13.39 q 國井 琴心 (2) 余目
3 13.55 金内 楓佳 (2) 酒田第六
4 13.85 赤坂 美玲 (2) 蔵王第一
5 13.90 安西由加莉 (2) 山形第二
6 14.04 伊藤みつき (2) 川西
7 14.43 井上 阿弥 (2) 長井南
8 14.51 髙橋 茉音 (2) 長井北

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 齋藤 愛香 (2) 高畠
2 13.62 和泉ひなた (2) 東桜学館
3 13.64 榎本 莉子 (2) 鶴岡第四
4 13.76 佐藤 千寛 (2) 宮内
5 13.81 松平 美波 (2) 酒田第六
6 13.86 伊藤さくら (2) 東根第一
7 14.32 工藤 萌 (2) 大石田

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 工藤 美穂 (2) 山形第三
2 13.61 鈴木 結羽 (2) 山形第五
3 13.77 秋葉 日愛 (2) 天童第四
4 13.97 山口あすか (2) 上山南
5 14.01 佐藤 桃愛 (2) 尾花沢
6 14.05 奥山 まみ (2) 藤島
7 14.07 穴沢 咲裕 (2) 小国
8 14.34 中島 彩花 (2) 鶴岡第一

女子2年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 笹川 愛琉 (2) 大江
2 13.13 q 髙橋いのり (2) 米沢第五
3 13.68 髙橋 音 (2) 遊佐
4 13.77 斎藤 綾菜 (2) 余目
5 14.05 鈴木 理沙 (2) 米沢第二
6 14.17 秋保 百花 (2) 神町
7 14.51 前野 瑶葵 (2) 鶴岡第二
8 14.54 恩田 桃代 (2) 豊浦

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 垂石 七美 (2) 大富
2 13.27 q 遠山 美咲 (2) 米沢第四
3 13.41 q 渡辺 莉帆 (2) 山辺
4 13.48 伏見 琴音 (2) 天童第一
5 13.70 佐藤 桜子 (2) 酒田第三
6 13.88 長 美咲 (2) 赤湯
7 14.21 高橋 凜 (2) 天童第二
8 15.12 大豆田結菜 (2) 山形第一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 笹川 愛琉 (2) 大江
2 12.82 荒井りさ子 (2) 山形第四
3 13.06 髙橋いのり (2) 米沢第五
4 13.10 遠山 美咲 (2) 米沢第四
5 13.13 國井 琴心 (2) 余目
6 13.17 垂石 七美 (2) 大富
7 13.30 渡辺 莉帆 (2) 山辺
8 13.30 齋藤 愛香 (2) 高畠

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 小松 優衣 (3) 酒田第四
2 13.25 下山 奈央 (3) 山形第十
3 13.37 遠藤 美里 (3) 上山南
4 13.67 桂 佳惠 (3) 山形第五
5 13.81 森 美夕 (3) 大石田
6 14.18 五十嵐 彩 (3) 米沢第四
7 15.23 志田 寧音 (3) 上山北
DNS 本間 美羽 (3) 鶴岡第四

女子3年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 伊藤 咲稀 (3) 酒田第六
2 13.34 大前 夏希 (3) 赤湯
3 13.43 安達 里子 (3) 山辺
4 13.46 大塚 喜歩 (3) 赤湯
5 13.52 須藤 優花 (3) 天童第二
6 13.69 芦野ほの香 (3) 東根第二
7 13.97 浦山 萌夏 (3) 東桜学館
8 14.51 亀屋 采里 (3) 陵南

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 菅埜 優花 (3) 尾花沢
2 13.15 q 前田ひなの (3) 山形第三
3 13.17 q 髙橋 美羽 (3) 米沢第三
4 13.30 川崎 莉佳 (3) 赤湯
5 13.50 富樫 虹海 (3) 余目
6 13.51 山口 莉央 (3) 蔵王第一
7 13.79 髙橋きらら (3) 天童第一
8 14.05 本間萌々佳 (3) 鶴岡第一

女子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 佐藤 莉奈 (3) 鶴岡第五
2 13.08 q 阿部 菜月 (3) 神町
3 13.37 吉沢 真穂 (3) 山形第十
4 14.02 高橋 真凜 (3) 楯岡
5 14.14 村岡 希蘭 (3) 東根第一
6 14.75 設樂 花菜 (3) 山形第四
DNS 鈴木 千種 (3) 白鷹
DNS 渡部 知優 (3) 米沢第二

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 齋藤 結海 (3) 酒田東部
2 13.56 髙橋 梨心 (3) 米沢第三
3 13.65 奥山 彩羽 (3) 天童第四
4 13.75 伊藤 寧音 (3) 鶴岡第二
5 13.84 菅原 優衣 (3) 遊佐
6 13.93 沼本 寿実 (3) 酒田第三
7 14.03 佐藤莉々輝 (3) 小国
8 14.79 藏田 和花 (3) 米沢第五

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 伊藤 咲稀 (3) 酒田第六
2 12.81 小松 優衣 (3) 酒田第四
3 12.93 菅埜 優花 (3) 尾花沢
4 13.02 阿部 菜月 (3) 神町
5 13.03 佐藤 莉奈 (3) 鶴岡第五
6 13.05 髙橋 美羽 (3) 米沢第三
7 13.05 齋藤 結海 (3) 酒田東部
8 13.12 前田ひなの (3) 山形第三

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 q 小松 優衣 (3) 酒田第四
2 27.93 石山 怜亜 (3) 山形大附属
3 28.15 永井 皓理 (3) 小国
4 28.38 工藤 美穂 (2) 山形第三
5 29.05 高橋 真凜 (3) 楯岡
6 29.14 海藤 琴葉 (3) 大石田
7 29.82 菊池 乃愛 (2) 東根第一

女子共通 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 q 髙橋 美羽 (3) 米沢第三
2 27.21 q 伊藤 咲稀 (3) 酒田第六
3 27.64 遠藤 美里 (3) 上山南
4 28.59 吉沢 真穂 (3) 山形第十
5 29.33 吉田 陽菜 (2) 山辺
6 31.26 東海林 諒 (2) 山形第一
DNS 池田 悠花 (3) 藤島

女子共通 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 q 廣居 千尋 (3) 白鷹
2 27.96 五十嵐識遠 (3) 鶴岡第四
3 28.22 佐藤 朱莉 (3) 遊佐
4 28.65 伊藤みつき (2) 川西
5 29.17 皆川 真緒 (3) 米沢第五
6 29.24 梅津 瑞穂 (2) 長井南
7 30.46 白幡 あい (2) 豊浦
8 30.50 佐藤 亜美 (3) 蔵王第一

女子共通 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 q 笠原 由菜 (3) 天童第三
2 27.09 q 五十嵐陽菜 (3) 神町
3 28.12 五十嵐 鈴 (3) 尾花沢
4 28.14 富樫 虹海 (3) 余目
5 29.14 渡辺 季香 (3) 米沢第二
6 29.23 越津真理奈 (2) 長井北
7 30.48 後藤 帆花 (3) 河北
DNS 神田 真衣 (1) 米沢第七

女子共通 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 q 荒井りさ子 (2) 山形第四
2 27.59 q 柏倉 うみ (2) 中山
3 28.15 尾形 緋莉 (3) 酒田第三
4 28.24 須藤 優花 (3) 天童第二
5 29.17 石山 莉央 (3) 天童第四
6 30.01 佐藤 都羽 (3) 鶴岡第一
7 30.11 寺岡亜咲実 (2) 山形第二
8 30.69 佐々木優羽 (3) 山形第五

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.91 +2.9 廣居 千尋 (3) 白鷹
2 26.68 +2.8 小松 優衣 (3) 酒田第四
3 26.84 +3.0 髙橋 美羽 (3) 米沢第三
4 26.85 +2.7 笠原 由菜 (3) 天童第三
5 26.97 +2.0 荒井りさ子 (2) 山形第四
6 27.09 +2.7 五十嵐陽菜 (3) 神町
7 27.21 +3.0 伊藤 咲稀 (3) 酒田第六
8 27.59 +2.0 柏倉 うみ (2) 中山
9 27.64 +3.0 遠藤 美里 (3) 上山南
10 27.93 +2.8 石山 怜亜 (3) 山形大附属
11 27.96 +2.9 五十嵐識遠 (3) 鶴岡第四
12 28.12 +2.7 五十嵐 鈴 (3) 尾花沢
13 28.14 +2.7 富樫 虹海 (3) 余目
14 28.15 +2.8 永井 皓理 (3) 小国
14 28.15 +2.0 尾形 緋莉 (3) 酒田第三
16 28.22 +2.9 佐藤 朱莉 (3) 遊佐
17 28.24 +2.0 須藤 優花 (3) 天童第二
18 28.38 +2.8 工藤 美穂 (2) 山形第三
19 28.59 +3.0 吉沢 真穂 (3) 山形第十
20 28.65 +2.9 伊藤みつき (2) 川西
21 29.05 +2.8 高橋 真凜 (3) 楯岡
22 29.14 +2.8 海藤 琴葉 (3) 大石田
22 29.14 +2.7 渡辺 季香 (3) 米沢第二
24 29.17 +2.9 皆川 真緒 (3) 米沢第五
24 29.17 +2.0 石山 莉央 (3) 天童第四
26 29.23 +2.7 越津真理奈 (2) 長井北
27 29.24 +2.9 梅津 瑞穂 (2) 長井南
28 29.33 +3.0 吉田 陽菜 (2) 山辺
29 29.82 +2.8 菊池 乃愛 (2) 東根第一
30 30.01 +2.0 佐藤 都羽 (3) 鶴岡第一
31 30.11 +2.0 寺岡亜咲実 (2) 山形第二
32 30.46 +2.9 白幡 あい (2) 豊浦
33 30.48 +2.7 後藤 帆花 (3) 河北
34 30.50 +2.9 佐藤 亜美 (3) 蔵王第一
35 30.69 +2.0 佐々木優羽 (3) 山形第五
36 31.26 +3.0 東海林 諒 (2) 山形第一

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.69 加藤 夢琉 (1) 豊浦
2 2:37.23 小玉 萌美 (1) 高畠
3 2:39.55 伊藤 芽衣 (1) 神町
4 2:40.02 安藤 結香 (1) 米沢第一
5 2:42.84 阿部 百花 (1) 酒田第一
6 2:50.92 松田陽菜乃 (1) 金山
DNS 渡辺 琉唯 (1) 山形第十

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.81 山口 奈々 (1) 陵南
2 2:34.89 芦野 志帆 (1) 山形第四
3 2:34.99 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢
4 2:40.35 鈴木 夢優 (1) 沖郷
5 2:41.10 大築 鈴 (1) 山形第二
6 2:48.36 遠藤 恋羽 (1) 米沢第七
DNS 岡田 灯 (1) 酒田第二

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.39 柏倉 一愛 (1) 東桜学館
2 2:42.38 小関 花歩 (1) 長井南
3 2:44.17 浪波 知子 (1) 東根第二
4 2:46.19 阿部 凜那 (1) 山形第一
5 2:51.13 清水 瑠夏 (1) 山形第七
6 2:52.08 白川 穏空 (1) 上山南
DNS 舩山玲緒奈 (1) 飯豊

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 石垣 鈴海 (1) 河北
2 2:34.10 齊藤 愛海 (1) 天童第二
3 2:36.14 小輪瀬明希 (1) 天童第一
4 2:48.10 遠藤はるか (1) 鶴岡第一
5 2:49.48 土屋穂乃香 (1) 天童第三
6 3:02.77 渡部 綾弓 (1) 小国
7 3:14.67 富樫 花笑 (1) 藤島

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.08 若月 萌夏 (1) 米沢第二
2 2:49.81 横山 心美 (1) 山辺
3 2:51.35 板垣 妃花 (1) 東根第一
4 2:51.94 髙橋 美 (1) 上山北
5 2:59.01 石川 美裕 (1) 大石田
6 3:09.08 村田 美咲 (1) 米沢第四
7 3:21.69 西方 絆 (1) 米沢第五

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 石垣 鈴海 (1) 河北
2 2:32.81 山口 奈々 (1) 陵南
3 2:34.10 齊藤 愛海 (1) 天童第二
4 2:34.89 芦野 志帆 (1) 山形第四
5 2:34.99 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢
6 2:36.14 小輪瀬明希 (1) 天童第一
7 2:36.69 加藤 夢琉 (1) 豊浦
8 2:37.23 小玉 萌美 (1) 高畠
9 2:38.39 柏倉 一愛 (1) 東桜学館
10 2:39.55 伊藤 芽衣 (1) 神町
11 2:40.02 安藤 結香 (1) 米沢第一
12 2:40.35 鈴木 夢優 (1) 沖郷
13 2:41.10 大築 鈴 (1) 山形第二
14 2:42.38 小関 花歩 (1) 長井南
15 2:42.84 阿部 百花 (1) 酒田第一
16 2:44.17 浪波 知子 (1) 東根第二
17 2:46.19 阿部 凜那 (1) 山形第一
18 2:48.10 遠藤はるか (1) 鶴岡第一
19 2:48.36 遠藤 恋羽 (1) 米沢第七
20 2:49.08 若月 萌夏 (1) 米沢第二
21 2:49.48 土屋穂乃香 (1) 天童第三
22 2:49.81 横山 心美 (1) 山辺
23 2:50.92 松田陽菜乃 (1) 金山
24 2:51.13 清水 瑠夏 (1) 山形第七
25 2:51.35 板垣 妃花 (1) 東根第一
26 2:51.94 髙橋 美 (1) 上山北
27 2:52.08 白川 穏空 (1) 上山南
28 2:59.01 石川 美裕 (1) 大石田
29 3:02.77 渡部 綾弓 (1) 小国
30 3:09.08 村田 美咲 (1) 米沢第四
31 3:14.67 富樫 花笑 (1) 藤島
32 3:21.69 西方 絆 (1) 米沢第五

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 早坂 雅妃 (3) 大蔵
2 2:17.55 高橋 彩那 (3) 赤湯
3 2:18.82 石山 心菜 (3) 上山南
4 2:19.96 髙橋華瑠亜 (3) 陵南
5 2:21.20 渡部 莉奈 (2) 高畠
6 2:25.66 槇 香澄 (2) 河北
7 2:25.99 渡部 花音 (2) 山形第四

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 狩野 琉姫 (3) 山形第四
2 2:26.10 岩﨑 愛花 (3) 天童第三
3 2:28.73 加藤 結 (2) 米沢第六
4 2:31.14 佐藤 美紅 (2) 酒田第一
5 2:36.27 和根崎 柊 (3) 酒田東部
DNS 後藤 巴菜 (3) 神町
DNS 森谷 乙葉 (2) 東根第二

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.51 髙砂 知里 (3) 陵東
2 2:28.66 武田 莉奈 (2) 尾花沢
3 2:30.14 熊田 凪紗 (3) 鶴岡第四
4 2:31.36 本村 七帆 (2) 山形第十
5 2:31.96 遠藤ひなた (2) 余目
6 2:32.75 須貝 水綺 (3) 山形第三
7 2:39.81 須賀 天音 (3) 金山

女子2・3年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.09 和賀 茜 (2) 酒田第四
2 2:32.88 江口 愛奈 (2) 川西
3 2:36.62 佐藤 朱莉 (2) 山形第二
4 2:37.32 中嶋ひまり (3) 長井北
5 2:40.06 加藤 捺心 (2) 山辺
6 2:41.40 丸川 和紗 (3) 白鷹
7 2:42.35 林 桃 (3) 大石田

女子2・3年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.07 原田奈乃羽 (3) 天童第二
2 2:39.57 黒田 葵愛 (2) 酒田第三
3 2:43.43 小野 彩華 (3) 遊佐
4 2:46.96 白畑 結惟 (3) 酒田第二
5 2:49.34 滝田桃和子 (2) 天童第四
6 3:03.07 伊藤 寧々 (2) 櫛引
DNS 木村 楓空 (3) 天童第一

女子2・3年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.95 大澤 琴菜 (3) 上山北
2 2:55.05 半澤 沙彩 (2) 山形第一
3 2:56.24 島貫 妃莉 (2) 長井南
4 2:57.38 斎藤 桃花 (2) 米沢第一
5 3:03.49 小関莉々子 (2) 藤島
6 3:07.89 深瀬 那奈 (2) 東根第一

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 早坂 雅妃 (3) 大蔵
2 2:17.55 高橋 彩那 (3) 赤湯
3 2:18.82 石山 心菜 (3) 上山南
4 2:19.96 髙橋華瑠亜 (3) 陵南
5 2:21.20 渡部 莉奈 (2) 高畠
6 2:23.29 狩野 琉姫 (3) 山形第四
7 2:25.66 槇 香澄 (2) 河北
8 2:25.99 渡部 花音 (2) 山形第四
9 2:26.10 岩﨑 愛花 (3) 天童第三
10 2:27.51 髙砂 知里 (3) 陵東
11 2:28.66 武田 莉奈 (2) 尾花沢
12 2:28.73 加藤 結 (2) 米沢第六
13 2:30.14 熊田 凪紗 (3) 鶴岡第四
14 2:31.09 和賀 茜 (2) 酒田第四
15 2:31.14 佐藤 美紅 (2) 酒田第一
16 2:31.36 本村 七帆 (2) 山形第十
17 2:31.96 遠藤ひなた (2) 余目
18 2:32.75 須貝 水綺 (3) 山形第三
19 2:32.88 江口 愛奈 (2) 川西
20 2:35.95 大澤 琴菜 (3) 上山北
21 2:36.27 和根崎 柊 (3) 酒田東部
22 2:36.62 佐藤 朱莉 (2) 山形第二
23 2:37.32 中嶋ひまり (3) 長井北
24 2:39.07 原田奈乃羽 (3) 天童第二
25 2:39.57 黒田 葵愛 (2) 酒田第三
26 2:39.81 須賀 天音 (3) 金山
27 2:40.06 加藤 捺心 (2) 山辺
28 2:41.40 丸川 和紗 (3) 白鷹
29 2:42.35 林 桃 (3) 大石田
30 2:43.43 小野 彩華 (3) 遊佐
31 2:46.96 白畑 結惟 (3) 酒田第二
32 2:49.34 滝田桃和子 (2) 天童第四
33 2:55.05 半澤 沙彩 (2) 山形第一
34 2:56.24 島貫 妃莉 (2) 長井南
35 2:57.38 斎藤 桃花 (2) 米沢第一
36 3:03.07 伊藤 寧々 (2) 櫛引
37 3:03.49 小関莉々子 (2) 藤島
38 3:07.89 深瀬 那奈 (2) 東根第一

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.93 石山 心菜 (3) 上山南
2 4:46.35 高橋 彩那 (3) 赤湯
3 4:47.30 髙橋華瑠亜 (3) 陵南
4 4:48.27 渡部 莉奈 (2) 高畠
5 4:52.45 森 伽音 (3) 山形第十
6 4:57.07 渡部 花音 (2) 山形第四
7 4:58.17 早坂 雅妃 (3) 大蔵
8 4:58.66 狩野 琉姫 (3) 山形第四
9 5:01.86 槇 香澄 (2) 河北
10 5:03.08 森谷 乙葉 (2) 東根第二
11 5:05.26 佐藤 美紅 (2) 酒田第一
12 5:16.30 岡部こころ (2) 酒田第一
13 5:23.17 奥山 悠華 (2) 河北
14 5:28.61 髙木 環 (3) 山形第一
DNS 國谷 美裕 (2) 白鷹

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.18 加藤 結 (2) 米沢第六
2 4:59.83 小野寺美麗 (2) 天童第三
3 5:03.41 遠藤ひなた (2) 余目
4 5:03.46 舩山 明莉 (2) 米沢第六
5 5:07.48 武田 莉奈 (2) 尾花沢
6 5:08.55 池田 愛奈 (3) 酒田第四
7 5:08.66 澤田 爽 (3) 山形第五
8 5:11.25 熊田 凪紗 (3) 鶴岡第四
9 5:16.48 松井 凜 (3) 天童第四
10 5:16.82 槇 萌花 (2) 山形第四
11 5:17.59 泉屋 琉奈 (2) 酒田第四
12 5:19.70 宇野ひかる (2) 河北
13 5:27.11 鹿野内千寿 (3) 神町
14 5:33.04 佐藤 朱莉 (2) 山形第二
DNS 住石 柚歩 (3) 酒田第一

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.94 武田 澪蘭 (2) 陵南
2 5:20.12 和賀 茜 (2) 酒田第四
3 5:20.15 菅野 愛夏 (2) 飯豊
4 5:22.48 鈴木 ねお (2) 酒田第一
5 5:24.06 野澤 七美 (2) 戸沢
6 5:24.75 須賀 天音 (3) 金山
7 5:26.06 富樫 愛 (3) 酒田第二
8 5:26.77 加藤 捺心 (2) 山辺
9 5:28.60 赤川 結希 (2) 大富
10 5:30.17 國井日菜乃 (3) 天童第四
11 5:31.49 小野 彩音 (2) 山形第三
12 5:32.65 中嶋ひまり (3) 長井北
13 5:33.04 本間 牧代 (3) 尾花沢
14 5:40.71 大川 颯希 (2) 鶴岡第二
15 5:43.77 白崎 楽羅 (2) 遊佐

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.63 佐藤 和 (2) 日新
2 5:24.23 鈴木瑠々花 (1) 陵東
3 5:33.71 伊藤 そら (1) 米沢第七
4 5:33.89 落合 楽 (2) 福原
5 5:38.71 渡部 沙音 (2) 酒田第三
6 5:43.00 太田 聖美 (2) 米沢第五
7 5:46.31 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡第一
8 5:48.69 相澤リオナ (3) 東根第一
9 5:50.09 瀧口 栞 (3) 上山北
10 5:52.09 高木 萌愛 (2) 天童第一
11 5:56.78 折原 楓 (2) 天童第二
12 5:59.01 印牧さくら (2) 川西
13 6:26.77 髙橋 凜 (3) 藤島
14 6:38.75 髙石 美優 (1) 長井南
15 7:35.60 宿田 乃菜 (2) 米沢第一

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.93 石山 心菜 (3) 上山南
2 4:46.35 高橋 彩那 (3) 赤湯
3 4:47.30 髙橋華瑠亜 (3) 陵南
4 4:48.27 渡部 莉奈 (2) 高畠
5 4:52.45 森 伽音 (3) 山形第十
6 4:57.07 渡部 花音 (2) 山形第四
7 4:58.17 早坂 雅妃 (3) 大蔵
8 4:58.18 加藤 結 (2) 米沢第六
9 4:58.66 狩野 琉姫 (3) 山形第四
10 4:59.83 小野寺美麗 (2) 天童第三
11 5:01.86 槇 香澄 (2) 河北
12 5:03.08 森谷 乙葉 (2) 東根第二
13 5:03.41 遠藤ひなた (2) 余目
14 5:03.46 舩山 明莉 (2) 米沢第六
15 5:05.26 佐藤 美紅 (2) 酒田第一
16 5:07.48 武田 莉奈 (2) 尾花沢
17 5:08.55 池田 愛奈 (3) 酒田第四
18 5:08.66 澤田 爽 (3) 山形第五
19 5:10.94 武田 澪蘭 (2) 陵南
20 5:11.25 熊田 凪紗 (3) 鶴岡第四
21 5:16.30 岡部こころ (2) 酒田第一
22 5:16.48 松井 凜 (3) 天童第四
23 5:16.82 槇 萌花 (2) 山形第四
24 5:17.59 泉屋 琉奈 (2) 酒田第四
25 5:19.70 宇野ひかる (2) 河北
26 5:20.12 和賀 茜 (2) 酒田第四
27 5:20.15 菅野 愛夏 (2) 飯豊
28 5:22.48 鈴木 ねお (2) 酒田第一
29 5:23.17 奥山 悠華 (2) 河北
30 5:23.63 佐藤 和 (2) 日新
31 5:24.06 野澤 七美 (2) 戸沢
32 5:24.23 鈴木瑠々花 (1) 陵東
33 5:24.75 須賀 天音 (3) 金山
34 5:26.06 富樫 愛 (3) 酒田第二
35 5:26.77 加藤 捺心 (2) 山辺
36 5:27.11 鹿野内千寿 (3) 神町
37 5:28.60 赤川 結希 (2) 大富
38 5:28.61 髙木 環 (3) 山形第一
39 5:30.17 國井日菜乃 (3) 天童第四
40 5:31.49 小野 彩音 (2) 山形第三
41 5:32.65 中嶋ひまり (3) 長井北
42 5:33.04 佐藤 朱莉 (2) 山形第二
42 5:33.04 本間 牧代 (3) 尾花沢
44 5:33.71 伊藤 そら (1) 米沢第七
45 5:33.89 落合 楽 (2) 福原
46 5:38.71 渡部 沙音 (2) 酒田第三
47 5:40.71 大川 颯希 (2) 鶴岡第二
48 5:43.00 太田 聖美 (2) 米沢第五
49 5:43.77 白崎 楽羅 (2) 遊佐
50 5:46.31 佐藤 伶虹 (3) 鶴岡第一
51 5:48.69 相澤リオナ (3) 東根第一
52 5:50.09 瀧口 栞 (3) 上山北
53 5:52.09 高木 萌愛 (2) 天童第一
54 5:56.78 折原 楓 (2) 天童第二
55 5:59.01 印牧さくら (2) 川西
56 6:26.77 髙橋 凜 (3) 藤島
57 6:38.75 髙石 美優 (1) 長井南
58 7:35.60 宿田 乃菜 (2) 米沢第一

女子共通 100mH(0.762) 予選

女子共通 100mH(0.762) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 柏倉 うみ (2) 中山
2 16.12 五十嵐舞羽 (3) 鶴岡第二
3 16.59 五十嵐 光 (3) 酒田第二
4 17.76 岡村 凜 (2) 山形第三
5 19.65 草苅 アキ (3) 米沢第五
6 23.06 安達 涼乃 (3) 大石田
DNS 伊藤 凜 (3) 上山南

女子共通 100mH(0.762) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 q 廣居 千尋 (3) 白鷹
2 15.98 q 完戸遥々花 (3) 米沢第三
3 16.46 横山 文香 (3) 米沢第三
4 16.97 髙橋 美朋 (2) 赤湯
5 17.67 佐藤 佑月 (3) 神町
6 19.40 大石さとみ (2) 天童第三
7 20.17 今野 姫那 (2) 天童第一

女子共通 100mH(0.762) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 q 齋藤 愛香 (2) 高畠
2 15.73 q 加藤 柚葉 (2) 酒田第四
3 16.08 山崎 瑞歩 (3) 山形第十
4 17.07 六沢 百花 (3) 楯岡
5 17.93 澁谷 杏璃 (3) 山形第四
6 18.93 志藤みさき (1) 大富
7 19.93 坂尾 幸希 (2) 米沢第二
8 21.13 小田 彩愛 (3) 小国

女子共通 100mH(0.762) 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 q 下山 奈央 (3) 山形第十
2 17.14 竹田 樺恋 (3) 長井北
3 17.85 菅原璃乃杏 (2) 遊佐
4 17.98 五十嵐光希 (1) 藤島
5 26.96 發田 美華 (1) 米沢第七
DQ T1 髙山 琉唯 (1) 長井南
DNS 長橋 玲 (3) 上山北
DNS 相良 梨花 (3) 米沢第四

女子共通 100mH(0.762) 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 q 西村 玲奈 (3) 宮内
2 15.81 q 五十嵐花歩 (3) 鶴岡第二
3 16.55 笹川 愛琉 (2) 大江
4 16.85 榎本 莉子 (2) 鶴岡第四
5 16.86 安西 七海 (2) 東根第一
6 17.08 石山 莉央 (3) 天童第四
7 17.89 三浦 真奈 (2) 山形第一
8 19.76 櫻井 咲月 (3) 天童第二

女子共通 100mH(0.762) 決勝

女子共通 100mH(0.762) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 EGR 下山 奈央 (3) 山形第十
2 14.45 廣居 千尋 (3) 白鷹
3 15.08 柏倉 うみ (2) 中山
4 15.42 加藤 柚葉 (2) 酒田第四
5 15.52 齋藤 愛香 (2) 高畠
6 15.72 西村 玲奈 (3) 宮内
7 15.77 五十嵐花歩 (3) 鶴岡第二
8 15.85 完戸遥々花 (3) 米沢第三

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 伊東 美優 (1)
齋藤 愛香 (2)
髙橋 叶莉 (1)
佐藤 未空 (2)
高畠
2 53.64 大倉 小夜 (1)
久松 里緒 (2)
佐藤 那依 (1)
佐藤 桜子 (2)
酒田第三
3 54.54 穴沢 咲裕 (2)
難波 俐音 (1)
齋藤 姫奈 (1)
和田 愛奈 (2)
小国
4 54.90 大場 愛 (1)
工藤 美穂 (2)
槙 涼羽 (1)
岡村 凜 (2)
山形第三
5 55.00 古澤愛生衣 (1)
秋保 百花 (2)
渡部 結 (1)
志藤 沙絵 (2)
神町
6 55.59 佐藤 真紅 (1)
菅原 麻央 (1)
越津真理奈 (2)
髙橋 茉音 (2)
長井北
7 56.97 安井耶茉明 (1)
深瀬 華歩 (2)
長澤パティ瑛美 (1)
岩田 花凜 (2)
山形大附属

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 小関 脩子 (1)
安西由加莉 (2)
小柴 心亜 (1)
寺岡亜咲実 (2)
山形第二
2 55.96 富樫 奈菜 (1)
五十嵐清佳 (1)
佐藤 葵音 (2)
遠藤ひなた (2)
余目
3 56.16 森谷 南月 (1)
小松 和夏 (2)
齊藤 愛海 (1)
伊藤 瑠奈 (2)
天童第二
4 56.98 軽部ひなの (2)
宮林 萌夏 (1)
布宮 優奈 (2)
三浦 暖 (1)
葉山
5 57.48 武田 奏音 (1)
村川 愛凜 (2)
伊藤 文菜 (1)
村岡さくら (2)
楯岡
DNS


鶴岡第四

女子低学年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 武田 理沙 (1)
槇 萌花 (2)
原 若奈 (1)
狩野 実香 (2)
山形第四
2 55.14 井上 阿弥 (2)
髙山 琉唯 (1)
横山 佳凛 (1)
梅津 瑞穂 (2)
長井南
3 56.78 田中さくら (1)
中川 穂俐 (2)
髙橋 心和 (1)
大木 優花 (2)
米沢第四
4 57.62 菊地向日葵 (1)
大豆田結菜 (2)
齊藤 ゆら (2)
荒井 凛花 (1)
山形第一
5 57.78 古瀬 彩乃 (1)
高木 萌愛 (2)
小輪瀬明希 (1)
今野 姫那 (2)
天童第一
6 1:00.05 長澤 里恋 (1)
加藤 陽乃 (1)
半田 愛莉 (2)
斎藤 梨乃 (2)
上山北

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.23 伊東 美優 (1)
齋藤 愛香 (2)
髙橋 叶莉 (1)
佐藤 未空 (2)
高畠
2 53.64 大倉 小夜 (1)
久松 里緒 (2)
佐藤 那依 (1)
佐藤 桜子 (2)
酒田第三
3 54.54 穴沢 咲裕 (2)
難波 俐音 (1)
齋藤 姫奈 (1)
和田 愛奈 (2)
小国
4 54.76 武田 理沙 (1)
槇 萌花 (2)
原 若奈 (1)
狩野 実香 (2)
山形第四
5 54.90 大場 愛 (1)
工藤 美穂 (2)
槙 涼羽 (1)
岡村 凜 (2)
山形第三
6 55.00 古澤愛生衣 (1)
秋保 百花 (2)
渡部 結 (1)
志藤 沙絵 (2)
神町
7 55.14 井上 阿弥 (2)
髙山 琉唯 (1)
横山 佳凛 (1)
梅津 瑞穂 (2)
長井南
8 55.59 佐藤 真紅 (1)
菅原 麻央 (1)
越津真理奈 (2)
髙橋 茉音 (2)
長井北
9 55.85 小関 脩子 (1)
安西由加莉 (2)
小柴 心亜 (1)
寺岡亜咲実 (2)
山形第二
10 55.96 富樫 奈菜 (1)
五十嵐清佳 (1)
佐藤 葵音 (2)
遠藤ひなた (2)
余目
11 56.16 森谷 南月 (1)
小松 和夏 (2)
齊藤 愛海 (1)
伊藤 瑠奈 (2)
天童第二
12 56.78 田中さくら (1)
中川 穂俐 (2)
髙橋 心和 (1)
大木 優花 (2)
米沢第四
13 56.97 安井耶茉明 (1)
深瀬 華歩 (2)
長澤パティ瑛美 (1)
岩田 花凜 (2)
山形大附属
14 56.98 軽部ひなの (2)
宮林 萌夏 (1)
布宮 優奈 (2)
三浦 暖 (1)
葉山
15 57.48 武田 奏音 (1)
村川 愛凜 (2)
伊藤 文菜 (1)
村岡さくら (2)
楯岡
16 57.62 菊地向日葵 (1)
大豆田結菜 (2)
齊藤 ゆら (2)
荒井 凛花 (1)
山形第一
17 57.78 古瀬 彩乃 (1)
高木 萌愛 (2)
小輪瀬明希 (1)
今野 姫那 (2)
天童第一
18 1:00.05 長澤 里恋 (1)
加藤 陽乃 (1)
半田 愛莉 (2)
斎藤 梨乃 (2)
上山北

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 石川 舞桜 (3)
大前 夏希 (3)
大塚 喜歩 (3)
川崎 莉佳 (3)
赤湯
2 51.73 原田 結衣 (2)
五十嵐陽香 (2)
田宮 愛依 (2)
廣居 千尋 (3)
白鷹
3 51.82 石井 沙彩 (2)
加藤 柚葉 (2)
小林 留菜 (2)
小松 優衣 (3)
酒田第四
4 52.08 阿部 菜月 (3)
五十嵐陽菜 (3)
永岡 莉奈 (3)
佐々木玲花 (3)
神町
5 52.30 伊藤 静紅 (3)
完戸遥々花 (3)
髙橋 美羽 (3)
髙橋 梨心 (3)
米沢第三
6 52.81 菅原 優衣 (3)
佐藤 朱莉 (3)
鈴木 琴 (3)
髙橋 音 (2)
遊佐
7 53.20 佐藤 碧 (2)
松平 美波 (2)
金内 楓佳 (2)
伊藤 咲稀 (3)
酒田第六

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 佐藤 優衣 (2)
遠藤 奈那 (2)
吉沢 真穂 (3)
下山 奈央 (3)
山形第十
2 52.68 吉田 陽菜 (2)
安達 里子 (3)
工藤 萌永 (2)
渡辺 莉帆 (2)
山辺
3 53.45 栗原 美月 (3)
酒出 乃亜 (3)
伏見 琴音 (2)
髙橋きらら (3)
天童第一
4 53.61 吉住 瑠菜 (3)
五十嵐満梨奈 (3)
榎本 莉子 (2)
五十嵐識遠 (3)
鶴岡第四
5 54.02 沼本 寿実 (3)
尾形 緋莉 (3)
松田 萌花 (2)
堀 涼音 (3)
酒田第三
6 54.19 佐藤 桃愛 (2)
髙橋 亜珠 (2)
佐藤 陽菜 (1)
大泉まどか (2)
尾花沢
7 54.28 五十嵐 彩 (3)
遠山 美咲 (2)
田中 美優 (2)
古澤奈那子 (3)
米沢第四

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 菊地 夏姫 (3)
岩﨑 愛花 (3)
土屋 真央 (3)
笠原 由菜 (3)
天童第三
2 53.66 中野 菜結 (3)
國井 琴心 (2)
富樫 虹海 (3)
斎藤 綾菜 (2)
余目
3 53.88 五十嵐花歩 (3)
伊藤 寧音 (3)
前田 海藍 (3)
五十嵐舞羽 (3)
鶴岡第二
4 54.14 木村 虹奈 (2)
山口あすか (2)
石垣 愛夏 (2)
遠藤 美里 (3)
上山南
5 54.21 後藤 菜々 (3)
岡部 栞 (2)
五十嵐 光 (3)
佐藤 乃彩 (2)
酒田第二
6 54.24 前田 花穏 (3)
西尾 優杏 (3)
松岡 美羽 (3)
高橋 真凜 (3)
楯岡
7 54.78 鈴木 理沙 (2)
近野 悠楽 (1)
新野 千慧 (2)
渡辺 季香 (3)
米沢第二

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 石山 莉央 (3)
秋葉 日愛 (2)
海鋒 桜花 (3)
奥山 彩羽 (3)
天童第四
2 54.90 高橋 凜 (2)
清野 琴美 (3)
櫻井 咲月 (3)
須藤 優花 (3)
天童第二
3 55.04 伊藤さくら (2)
菅原麻菜美 (3)
菊池 乃愛 (2)
村岡 希蘭 (3)
東根第一
4 55.07 渋谷 桃花 (3)
設樂 花菜 (3)
鏡 愛 (2)
狩野 琉姫 (3)
山形第四
5 56.11 舟山紗和子 (3)
佐藤莉々輝 (3)
小田 彩愛 (3)
永井 皓理 (3)
小国
6 56.51 佐藤 亜美 (3)
高橋 葵衣 (3)
小林 百花 (3)
山口 莉央 (3)
蔵王第一
7 56.92 小林 琉奈 (3)
中嶋ひまり (3)
渋谷 歩奈 (3)
竹田 樺恋 (3)
長井北

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 守岡菜ずな (3)
森 涼蘭 (3)
佐藤 楼心 (2)
竹田樹恵瑠 (3)
上山北
2 56.61 奥山 まみ (2)
矢口ここな (1)
本間 萌愛 (2)
五十嵐光希 (1)
藤島
3 57.30 熊谷 璃泉 (1)
三浦 真奈 (2)
東海林 諒 (2)
髙木 環 (3)
山形第一
4 58.97 發田 美華 (1)
五十嵐雅華 (1)
伊藤 そら (1)
坂野 心美 (1)
米沢第七
DQ R1 海藤 琴葉 (3)
森 美夕 (3)
工藤 萌 (2)
安達 涼乃 (3)
大石田
DNS


米沢第五

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.66 石川 舞桜 (3)
大前 夏希 (3)
大塚 喜歩 (3)
川崎 莉佳 (3)
赤湯
2 51.73 原田 結衣 (2)
五十嵐陽香 (2)
田宮 愛依 (2)
廣居 千尋 (3)
白鷹
3 51.82 石井 沙彩 (2)
加藤 柚葉 (2)
小林 留菜 (2)
小松 優衣 (3)
酒田第四
4 52.08 阿部 菜月 (3)
五十嵐陽菜 (3)
永岡 莉奈 (3)
佐々木玲花 (3)
神町
5 52.10 佐藤 優衣 (2)
遠藤 奈那 (2)
吉沢 真穂 (3)
下山 奈央 (3)
山形第十
6 52.30 伊藤 静紅 (3)
完戸遥々花 (3)
髙橋 美羽 (3)
髙橋 梨心 (3)
米沢第三
7 52.68 吉田 陽菜 (2)
安達 里子 (3)
工藤 萌永 (2)
渡辺 莉帆 (2)
山辺
8 52.81 菅原 優衣 (3)
佐藤 朱莉 (3)
鈴木 琴 (3)
髙橋 音 (2)
遊佐
9 53.00 菊地 夏姫 (3)
岩﨑 愛花 (3)
土屋 真央 (3)
笠原 由菜 (3)
天童第三
10 53.20 佐藤 碧 (2)
松平 美波 (2)
金内 楓佳 (2)
伊藤 咲稀 (3)
酒田第六
11 53.45 栗原 美月 (3)
酒出 乃亜 (3)
伏見 琴音 (2)
髙橋きらら (3)
天童第一
12 53.61 吉住 瑠菜 (3)
五十嵐満梨奈 (3)
榎本 莉子 (2)
五十嵐識遠 (3)
鶴岡第四
13 53.66 中野 菜結 (3)
國井 琴心 (2)
富樫 虹海 (3)
斎藤 綾菜 (2)
余目
14 53.88 五十嵐花歩 (3)
伊藤 寧音 (3)
前田 海藍 (3)
五十嵐舞羽 (3)
鶴岡第二
15 54.02 沼本 寿実 (3)
尾形 緋莉 (3)
松田 萌花 (2)
堀 涼音 (3)
酒田第三
16 54.14 木村 虹奈 (2)
山口あすか (2)
石垣 愛夏 (2)
遠藤 美里 (3)
上山南
17 54.19 佐藤 桃愛 (2)
髙橋 亜珠 (2)
佐藤 陽菜 (1)
大泉まどか (2)
尾花沢
18 54.21 後藤 菜々 (3)
岡部 栞 (2)
五十嵐 光 (3)
佐藤 乃彩 (2)
酒田第二
19 54.24 前田 花穏 (3)
西尾 優杏 (3)
松岡 美羽 (3)
高橋 真凜 (3)
楯岡
20 54.28 五十嵐 彩 (3)
遠山 美咲 (2)
田中 美優 (2)
古澤奈那子 (3)
米沢第四
21 54.78 鈴木 理沙 (2)
近野 悠楽 (1)
新野 千慧 (2)
渡辺 季香 (3)
米沢第二
22 54.79 石山 莉央 (3)
秋葉 日愛 (2)
海鋒 桜花 (3)
奥山 彩羽 (3)
天童第四
23 54.90 高橋 凜 (2)
清野 琴美 (3)
櫻井 咲月 (3)
須藤 優花 (3)
天童第二
24 55.04 伊藤さくら (2)
菅原麻菜美 (3)
菊池 乃愛 (2)
村岡 希蘭 (3)
東根第一
25 55.07 渋谷 桃花 (3)
設樂 花菜 (3)
鏡 愛 (2)
狩野 琉姫 (3)
山形第四
26 55.83 守岡菜ずな (3)
森 涼蘭 (3)
佐藤 楼心 (2)
竹田樹恵瑠 (3)
上山北
27 56.11 舟山紗和子 (3)
佐藤莉々輝 (3)
小田 彩愛 (3)
永井 皓理 (3)
小国
28 56.51 佐藤 亜美 (3)
高橋 葵衣 (3)
小林 百花 (3)
山口 莉央 (3)
蔵王第一
29 56.61 奥山 まみ (2)
矢口ここな (1)
本間 萌愛 (2)
五十嵐光希 (1)
藤島
30 56.92 小林 琉奈 (3)
中嶋ひまり (3)
渋谷 歩奈 (3)
竹田 樺恋 (3)
長井北
31 57.30 熊谷 璃泉 (1)
三浦 真奈 (2)
東海林 諒 (2)
髙木 環 (3)
山形第一
32 58.97 發田 美華 (1)
五十嵐雅華 (1)
伊藤 そら (1)
坂野 心美 (1)
米沢第七

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 前田 海藍 (3) 鶴岡第二
2 1m51 小林 琉奈 (3) 長井北
3 1m51 渡部 真夏 (3) 米沢第四
4 1m45 髙橋 杏 (3) 日新
5 1m40 奥山 彩羽 (3) 天童第四
6 1m40 佐藤 乃彩 (2) 酒田第二
6 1m40 河村 結衣 (3) 尾花沢
8 1m40 井上穂乃果 (2) 葉山
9 1m35 佐藤さくら (3) 鶴岡第五
10 1m35 板垣 香穂 (3) 蔵王第一
11 1m35 土田 理紗 (3) 酒田第一
12 1m30 吉住 瑠菜 (3) 鶴岡第四
13 1m30 斎藤 梨乃 (2) 上山北
NM 難波 俐音 (1) 小国
NM 本間 萌愛 (2) 藤島
NM 前田 夢珠 (3) 酒田第三
NM 石山 琴音 (3) 天童第三
NM 澁谷 杏璃 (3) 山形第四
NM 青木 心洸 (3) 白鷹
NM 村上 心菜 (3) 東桜学館
NM 志藤 沙絵 (2) 神町
NM 須藤 有希 (2) 楯岡
NM 中山 悠愛 (2) 東根第二
NM 井上 紅 (3) 米沢第三

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +1.4 笠原 由菜 (3) 天童第三
2 5m07 +0.9 遠藤 奈那 (2) 山形第十
3 5m04 +1.2 石川 舞桜 (3) 赤湯
4 4m94 +2.0 伊藤 寧音 (3) 鶴岡第二
5 4m87 +1.8 髙橋 梨心 (3) 米沢第三
6 4m70 +0.6 上村 栞凪 (3) 白鷹
7 4m62 +2.4 川合 世蘭 (3) 宮内
8 4m58 +1.0 長南 愛璃 (3) 櫛引
9 4m41 +3.0 金内 楓佳 (2) 酒田第六
10 4m33 +0.8 工藤 萌永 (2) 山辺
11 4m33 +2.8 舟山紗和子 (3) 小国
12 4m32 +1.9 吉住 瑠菜 (3) 鶴岡第四
13 4m29 +3.0 後藤 彩奈 (3) 酒田第一
14 4m26 +1.4 清野 琴美 (3) 天童第二
15 4m22 +1.8 色摩 美来 (3) 米沢第四
16 4m19 +1.1 佐藤 智香 (3) 酒田第二
17 4m17 +3.4 設樂 花菜 (3) 山形第四
18 4m14 +2.2 中野 菜結 (3) 余目
19 4m08 +2.0 布宮 優奈 (2) 葉山
20 4m07 +2.0 富樫 日向 (2) 豊浦
21 4m06 +2.0 堀 涼音 (3) 酒田第三
22 4m04 +2.2 平 里菜 (2) 楯岡
23 4m02 +2.5 小林 留菜 (2) 酒田第四
24 4m01 +1.8 鈴木 莉奈 (3) 東根第二
25 3m98 +1.8 髙橋 希愛 (2) 東根第一
26 3m93 +3.5 新野 千慧 (2) 米沢第二
27 3m86 +3.8 齋藤 凛 (1) 米沢第一
28 3m84 +1.4 木村 虹奈 (2) 上山南
29 3m83 +3.2 情野 真衣 (2) 川西
30 3m73 +2.7 高橋 葵衣 (3) 蔵王第一
31 3m50 +1.8 菊地向日葵 (1) 山形第一
32 3m07 +2.7 遠藤 優香 (1) 大石田
NM 渋谷 歩奈 (3) 長井北
NM 大泉まどか (2) 尾花沢
NM 秋葉 日愛 (2) 天童第四
DNS 坂野 心美 (1) 米沢第七
DNS 守岡菜ずな (3) 上山北

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 佐藤 咲 (3) 鶴岡第四
2 11m20 工藤 茉咲 (3) 酒田第一
3 11m12 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
4 10m39 日塔 蓮 (3) 葉山
5 10m32 萬年 莉乃 (3) 藤島
6 10m27 上野 夏歩 (3) 櫛引
7 9m75 土屋 真央 (3) 天童第三
8 9m16 岡部 乙女 (3) 鳥海八幡
9 8m89 髙橋 愛華 (3) 米沢第五
10 8m70 竹田樹恵瑠 (3) 上山北
11 8m66 山口 心愛 (3) 東根第一
12 8m57 寺崎 凜 (3) 大石田
13 8m43 菊地 愛菜 (3) 山形第四
14 8m19 小林 聖彩 (2) 鶴岡第二
15 8m03 山口あすか (2) 上山南
16 7m86 武田 実奈 (1) 宮川
17 7m48 伊藤 未希 (3) 尾花沢
18 6m84 古澤奈那子 (3) 米沢第四
19 6m72 齊藤 ゆら (2) 山形第一
20 6m34 小関 彩花 (2) 福原
21 6m31 笹原 心音 (2) 楯岡
22 6m27 菅間 志穏 (3) 白鷹
23 5m47 佐藤 捺弥 (2) 長井北
24 5m35 渡部 藍 (2) 長井南
25 4m79 和田 愛奈 (2) 小国
DNS 南波 早紀 (3) 米沢第二

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2408 髙橋 亜珠 (2) 尾花沢
2 2153 佐藤 未空 (2) 高畠
3 2033 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
4 2002 完戸遥々花 (3) 米沢第三
5 1916 鈴木 琴 (3) 遊佐
6 1863 須貝 心春 (3) 赤湯
7 1843 竹田 樺恋 (3) 長井北
8 1696 松岡 美羽 (3) 楯岡
9 1674 金子明日香 (3) 酒田第三
10 1637 森 涼蘭 (3) 上山北
11 1585 鈴木 愛華 (3) 白鷹
12 1534 齋藤 姫奈 (1) 小国
13 1487 石山 琴音 (3) 天童第三
14 956 富樫 苺加 (2) 余目
15 702 發田 美華 (1) 米沢第七

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 (691) 完戸遥々花 (3) 米沢第三
2 16.67 (634) 鈴木 琴 (3) 遊佐
3 17.59 (532) 竹田 樺恋 (3) 長井北
4 19.18 (374) 石山 琴音 (3) 天童第三
5 20.11 (293) 鈴木 愛華 (3) 白鷹
6 20.54 (259) 發田 美華 (1) 米沢第七
7 25.49 (13) 富樫 苺加 (2) 余目

女子共通 四種100mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 (808) 髙橋 亜珠 (2) 尾花沢
2 16.97 (600) 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
3 17.13 (582) 佐藤 未空 (2) 高畠
4 17.45 (547) 須貝 心春 (3) 赤湯
5 17.52 (539) 松岡 美羽 (3) 楯岡
6 17.63 (527) 金子明日香 (3) 酒田第三
7 19.01 (389) 森 涼蘭 (3) 上山北
8 19.64 (333) 齋藤 姫奈 (1) 小国

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 髙橋 亜珠 (2) 尾花沢
2 1m40 (512) 佐藤 未空 (2) 高畠
3 1m40 (512) 須貝 心春 (3) 赤湯
4 1m35 (460) 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
5 1m30 (409) 齋藤 姫奈 (1) 小国
6 1m25 (359) 竹田 樺恋 (3) 長井北
6 1m25 (359) 完戸遥々花 (3) 米沢第三
6 1m25 (359) 鈴木 愛華 (3) 白鷹
9 1m25 (359) 石山 琴音 (3) 天童第三
10 1m25 (359) 鈴木 琴 (3) 遊佐
10 1m25 (359) 金子明日香 (3) 酒田第三
12 1m20 (312) 松岡 美羽 (3) 楯岡
13 1m15 (266) 森 涼蘭 (3) 上山北
13 1m15 (266) 富樫 苺加 (2) 余目
NM (0) 發田 美華 (1) 米沢第七

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m78 (515) 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
2 8m19 (412) 竹田 樺恋 (3) 長井北
3 8m07 (404) 佐藤 未空 (2) 高畠
4 7m83 (388) 森 涼蘭 (3) 上山北
5 7m76 (384) 鈴木 琴 (3) 遊佐
6 7m16 (345) 完戸遥々花 (3) 米沢第三
7 7m10 (341) 石山 琴音 (3) 天童第三
8 7m01 (336) 松岡 美羽 (3) 楯岡
9 6m83 (324) 鈴木 愛華 (3) 白鷹
10 6m81 (323) 髙橋 亜珠 (2) 尾花沢
11 6m45 (300) 金子明日香 (3) 酒田第三
12 6m28 (289) 富樫 苺加 (2) 余目
13 5m41 (234) 發田 美華 (1) 米沢第七
14 5m40 (233) 須貝 心春 (3) 赤湯
15 5m11 (215) 齋藤 姫奈 (1) 小国

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 (655) 佐藤 未空 (2) 高畠
2 28.28 (609) 鈴木 愛華 (3) 白鷹
3 28.30 (607) 完戸遥々花 (3) 米沢第三
4 28.70 (577) 齋藤 姫奈 (1) 小国
5 28.78 (571) 須貝 心春 (3) 赤湯
6 29.19 (540) 竹田 樺恋 (3) 長井北
7 34.61 (209) 發田 美華 (1) 米沢第七

女子共通 四種200m 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 (711) 髙橋 亜珠 (2) 尾花沢
2 28.47 (594) 森 涼蘭 (3) 上山北
3 29.21 (539) 鈴木 琴 (3) 遊佐
4 29.62 (509) 松岡 美羽 (3) 楯岡
5 29.91 (488) 金子明日香 (3) 酒田第三
6 30.35 (458) 五十嵐満梨奈 (3) 鶴岡第四
7 31.02 (413) 石山 琴音 (3) 天童第三
8 31.41 (388) 富樫 苺加 (2) 余目

スポンサーリンク

SNSシェアボタン