【静岡県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日)の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 静岡県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 森川 皓喜 (1) 浜松北浜
2 12.38 大石 源喜 (1) 静岡大里
3 12.44 武田 伊織 (1) 御殿場原里
4 12.49 長島 清章 (1) 焼津豊田
5 12.77 松田 颯太 (1) 袋井南
6 12.80 堀内 紳伍 (1) 掛川桜が丘
7 12.88 沢井 寛人 (1) 三島錦田

男子1年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 溝口 大樹 (1) 袋井周南
2 12.36 大野 優誠 (1) 伊東南
3 12.37 正木 葉月 (1) 清水第二
4 12.43 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機
5 12.59 勝呂 隆憲 (1) 函南東
6 12.62 早瀬 二郎 (1) 清水第七
7 12.64 鍵山 獅穏 (1) 富士吉原北
8 13.00 辻村 蓮 (1) 浜松北星

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 菊田 麗羽 (1) 清水飯田
2 12.56 佐藤 和輝 (1) 御殿場
3 12.57 岩崎 心人 (1) 清水第四
4 12.57 辻村 祐翔 (1) 浜松麁玉
5 12.64 今川 大輝 (1) 三島錦田
6 12.69 松本清志朗 (1) 掛川大須賀
7 12.75 松井 皇樹 (1) 掛川北
8 12.86 木村 匠吾 (1) 焼津大富

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 河合 寧央 (1) 浜松湖東
2 12.53 増田 歩嘉 (1) 吉田
3 12.62 清水 航 (1) 御殿場西
4 12.79 小森 琥珀 (1) 清水飯田
5 12.86 小池 壱佳 (1) 磐田豊田
6 12.91 山城 海来 (1) 浜松曳馬
DQ 増田 陽斗 (1) 伊東南
DNS 渡邊 幹斗 (1) 富士吉原第一

男子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 太田 紘夢 (1) 焼津和田
2 12.54 萱場 海斗 (1) 沼津第五
3 12.63 山田 陽太 (1) 沼津大岡
4 12.67 鈴木 愛琉 (1) 富士岳陽
5 12.68 光浪 陸登 (1) 浜松南陽
6 12.71 石切山把瑠 (1) 藤枝岡部
7 12.82 水野 琉希 (1) 御前崎浜岡
8 12.97 今井 晶健 (1) 附属静岡

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 森川 皓喜 (1) 浜松北浜
2 12.05 菊田 麗羽 (1) 清水飯田
3 12.08 溝口 大樹 (1) 袋井周南
4 12.18 大野 優誠 (1) 伊東南
5 12.24 大石 源喜 (1) 静岡大里
6 12.29 正木 葉月 (1) 清水第二
7 12.43 太田 紘夢 (1) 焼津和田
8 12.47 戸塚 晄貴 (1) 静岡賤機

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 飯田 遥斗 (2) 清水興津
2 11.52 大石 凌功 (2) 吉田
3 11.69 廣瀬 亘洋 (2) 沼津金岡
4 11.78 鈴木 悠生 (2) 浜松篠原
5 11.91 幸田 航 (2) 浜松湖東
6 11.98 山田 昌輝 (2) 焼津豊田
7 11.99 田内 怜磨 (2) 沼津第二

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 松澤 賢 (2) 浜松富塚
2 11.68 薄井 裕哉 (2) 清水飯田
3 11.76 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
4 11.80 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
5 11.81 青木 翼 (2) 浜松浜名
6 12.00 田中 和紗 (2) 富士吉原第三
7 12.01 森 真人 (2) 静岡観山
8 12.25 芦澤 海音 (2) 富士岩松

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 田村 莉樹 (2) 吉田
2 11.63 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
3 11.70 小林幸乃進 (2) 常葉大菊川
4 11.80 山田 雄大 (2) 伊豆の国長岡
5 11.96 湯口 峻祐 (2) 中川根
6 12.03 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
DNS 四反田 翔汰 (2) 函南
DNS 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 望月 葵生 (2) 静岡西奈
2 11.53 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
3 11.70 松下 烈 (2) 静岡城内
4 11.72 髙木 大門 (2) 菊川西
5 11.73 山本 壮一郎 (2) 富士吉原第一
6 11.74 山本 紘史 (2) 牧之原
7 11.79 平野 海吏 (2) 浜松新津
8 11.81 鈴木 智也 (2) 浜松丸塚

男子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 秋元 昴 (2) 裾野深良
2 11.68 銭田 瑞生 (2) 袋井南
3 11.74 清田 勇輝 (2) 清水第六
4 11.77 川村 晃貴 (2) 浜松北部
5 11.79 竹花 耕亮 (2) 島田第二
6 11.87 大木 陵平 (2) 裾野西
7 11.96 伊藤 遼河 (2) 浜松北浜
8 12.36 上村 亮太 (2) 長泉北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 秋元 昴 (2) 裾野深良
2 11.12 松澤 賢 (2) 浜松富塚
3 11.16 田村 莉樹 (2) 吉田
4 11.20 望月 葵生 (2) 静岡西奈
5 11.26 大石 凌功 (2) 吉田
6 11.29 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
7 11.30 飯田 遥斗 (2) 清水興津
8 11.49 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 稲田 昂将 (3) 御殿場原里
2 11.10 野中 颯太 (3) 附属浜松
3 11.15 小野 日陽 (3) 浜松西部
4 11.28 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
5 11.30 小林 優 (3) 清水興津
6 11.39 池谷 星海 (3) 焼津港
7 11.53 好岡 伸之輔 (3) 富士吉原第一

男子3年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 千葉 大綺 (3) 浜松積志
2 11.30 内藤 蓮 (3) 浜松入野
3 11.35 望月 理稀 (3) 清水南中
4 11.39 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
5 11.52 蓑屋 斗唯 (3) 御殿場
6 11.56 小杉 崚太 (3) 浜松北浜
7 11.63 大野 瞭 (3) 藤枝岡部
DNS 大石 幹太 (3) 牧之原榛原

男子3年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 11.17 寺田 健隼 (3) 磐田福田
3 11.27 深澤 侑人 (3) 伊東南
4 11.42 中野 翔太 (3) 静岡賤機
5 11.43 近藤 瑞輝 (3) 浜松春野
6 11.64 今井 孝亮 (3) 沼津金岡
7 11.65 四反田 龍哉 (3) 函南
DNS 北川 凱 (3) 清水第六

男子3年 100m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 11.05 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
3 11.13 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
4 11.19 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
5 11.37 根岸 歩夢 (3) 清水第二
6 11.46 久保田 龍我 (3) 裾野東
7 11.47 立花 優 (3) 静岡観山
8 11.49 三木 悠叶 (3) 御殿場原里

男子3年 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
2 11.21 花井 飛音 (3) 浜松北浜
3 11.33 髙木 輝人 (3) 静岡東
4 11.40 川合 拓楽 (3) 浜松与進
5 11.42 村松 采哉 (3) 浜松中郡
6 11.50 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
7 11.89 春日 蒼汰 (3) 沼津第四
DQ 助川 拓真 (3) 伊東南

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 10.79 美濃部 康誓 (3) 町立清水
3 11.00 稲田 昂将 (3) 御殿場原里
4 11.00 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
5 11.19 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
6 11.30 小野 日陽 (3) 浜松西部
DQ
FS 鈴木 楓星 3 磐田神明
DNF 野中 颯太 (3) 附属浜松

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 23.03 片岡 孝麻 (3) 富士宮第二
3 23.20 中野 翔太 (3) 静岡賤機
4 23.25 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
5 23.32 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
6 23.51 井川 智裕 (3) 浜松北星
7 24.21 飯田 遥斗 (2) 清水興津

男子共通 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 23.31 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
3 23.38 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
4 23.88 多々良雅輝 (3) 焼津豊田
5 24.15 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
DNS 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
DNS 野中 颯太 (3) 附属浜松
DNS 高橋 コウ (3) 伊豆の国韮山

男子共通 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 増田 琉希 (3) 沼津第三
2 23.68 桒原 祥弥 (3) 磐田第一
3 24.00 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
4 24.01 村松 采哉 (3) 浜松中郡
5 24.02 岩堀 颯太 (3) 菊川東
6 24.23 吉井 稜真 (3) 焼津
DNS 大石 幹太 (3) 牧之原榛原
DNS 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山

男子共通 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
2 23.40 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
3 23.69 花井 飛音 (3) 浜松北浜
4 23.84 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
5 23.90 好岡 伸之輔 (3) 富士吉原第一
6 24.03 小林 優 (3) 清水興津
7 24.37 池谷 星海 (3) 焼津港
DNS 四反田 翔汰 (2) 函南

男子共通 200m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
2 23.34 稲田 昂将 (3) 御殿場原里
3 24.01 川合 拓楽 (3) 浜松与進
4 24.09 深澤 侑人 (3) 伊東南
5 24.11 久保田 龍我 (3) 裾野東
6 24.36 池谷 航成 (3) 静岡美和
7 24.61 須藤 隆輝 (3) 静岡長田南
8 24.94 小杉 崚太 (3) 浜松北浜

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 23.17 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
3 23.63 片岡 孝麻 (3) 富士宮第二
4 23.76 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
4 23.76 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
6 23.92 中野 翔太 (3) 静岡賤機
7 24.02 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
DNS 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 尾花 亘貴 (3) 浜松湖東
2 52.08 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
3 53.52 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
4 53.88 小泉 純也 (3) 富士南
5 54.16 佐藤 大雅 (3) 静岡サレジオ
6 54.33 中道 大貴 (2) 浜松開誠館
7 54.34 木佐森大翔 (3) 吉田

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
2 53.41 井川 智裕 (3) 浜松北星
3 54.23 髙梨 颯士 (3) 沼津第五
4 54.55 安井 蒼真 (3) 袋井
5 54.98 菊池 倭斗 (2) 富士吉原北
6 55.06 杉山 遼翔 (3) 伊豆の国韮山
DQ 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
DNS 松岡 慧 (3) 焼津

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 高橋 コウ (3) 伊豆の国韮山
2 52.01 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
3 52.46 須和部琢杜 (2) 浜松積志
4 53.78 中島 大耀 (3) 御殿場
5 53.96 小川 海凪斗 (3) 沼津金岡
6 54.86 小宮 綜太 (3) 東海大翔洋
7 55.46 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
DNS 大塚 玲空 (3) 焼津豊田

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 佐竹 結月 (3) 沼津第三
2 52.37 前田 直希 (3) 浜松積志
3 53.35 河合 皐 (3) 浜松可美
4 54.14 宮﨑 泉光 (3) 静岡長田南
5 54.71 堀内 弦星 (3) 浜松与進
6 55.43 梅原 巧 (3) 伊豆修善寺
7 55.69 清水 蒼太 (3) 清水第四
DNS 楠 祐真 (3) 島田第二

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 増田 琉希 (3) 沼津第三
2 51.67 桒原 祥弥 (3) 磐田第一
3 52.52 枡田 大生 (3) 浜松富塚
4 53.68 西島 正悟 (3) 静岡高松
5 53.84 永井 匠 (3) 磐田向陽
6 55.32 八木 優祐 (3) 島田第二
7 56.04 稲岡 拓実 (3) 伊東南
8 56.12 大庭章範 (3) 三島北上

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 佐竹 結月 (3) 沼津第三
2 51.37 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
3 52.11 増田 琉希 (3) 沼津第三
4 52.13 桒原 祥弥 (3) 磐田第一
5 52.18 尾花 亘貴 (3) 浜松湖東
6 52.58 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
7 52.59 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
8 52.74 高橋 コウ (3) 伊豆の国韮山

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.77 松浦 海瑠 (3) 掛川北
2 2:04.08 佐野 涼介 (3) 富士宮第二
3 2:04.51 大塚 玲空 (3) 焼津豊田
4 2:05.33 山﨑 心瑛 (3) 浜松三ヶ日
5 2:06.01 勝又 龍夢 (3) 沼津静浦
6 2:06.78 深澤 和起 (3) 清水第七
7 2:15.17 黒澤 晃士 (3) 伊東門野

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 坂部 寛太 (3) 長泉
2 2:02.10 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
3 2:05.25 須和部琢杜 (2) 浜松積志
4 2:05.84 中西 駿太 (3) 清水袖師
5 2:06.71 渡邊 大翔 (3) 浜松曳馬
6 2:06.96 清水 遥斗 (3) 浜松丸塚
7 2:07.76 佐藤 匠瑛 (3) 下田
8 2:10.35 福世 翔哉 (3) 吉田

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.82 宮﨑 泉光 (3) 静岡長田南
2 2:01.35 山崎 依織 (3) 浜松庄内
3 2:05.11 赤枝 慶一 (3) 沼津第五
4 2:07.14 丹澤 太郎 (3) 静岡城内
5 2:07.79 竹上 蓮人 (3) 浜松入野
6 2:08.52 幸野 夢翔 (3) 三島南
7 2:09.97 米山 拓真 (3) 富士吉原北
8 2:16.46 並木 崇弥 (3) 湖西岡崎

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 兵藤ジュダ (3) 清水飯田
2 1:59.71 中村 郭斗 (3) 三島中郷西
3 2:08.56 倉原 成冶 (3) 浜松三ヶ日
4 2:10.35 濵田 洸瑠 (2) 伊豆の国長岡
5 2:10.47 深澤 佑月 (3) 富士田子浦
6 2:12.57 曽根 裕貴 (3) 静岡西奈
7 2:13.08 川坂 勇翔 (3) 浜松北浜東部
8 2:18.68 小森 悠紳 (3) 附属静岡

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.50 伊藤 聡平 (3) 袋井
2 2:03.42 杉浦 柊人 (2) 吉田
3 2:07.86 河原﨑慶太 (3) 静岡豊田
4 2:09.55 松岡 慧 (3) 焼津
5 2:09.73 深澤 康太 (3) 富士根南
6 2:10.09 角替 悠樹 (3) 袋井南
7 2:10.77 黒澤 勇登 (3) 掛川東
8 2:10.99 関 嵩大 (3) 伊豆の国大仁

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.10 兵藤ジュダ (3) 清水飯田
2 2:02.40 中村 郭斗 (3) 三島中郷西
3 2:03.31 伊藤 聡平 (3) 袋井
4 2:03.32 宮﨑 泉光 (3) 静岡長田南
5 2:04.17 坂部 寛太 (3) 長泉
6 2:04.31 山崎 依織 (3) 浜松庄内
7 2:11.67 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
8 2:16.27 松浦 海瑠 (3) 掛川北

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.95 渡邊 莉玖 (1) 富士根南
2 4:32.46 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
3 4:34.51 白土 慧 (1) 清水第二
4 4:34.70 三浦 正翔 (1) 伊豆の国大仁
5 4:34.73 横山 漣 (1) 裾野富岡
6 4:34.75 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜
7 4:34.87 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜
8 4:36.08 竹下 立起 (1) 静岡服織
9 4:37.80 関谷 壮馬 (1) 富士須津
10 4:38.17 山内 真潤 (1) 浜松開誠館
11 4:40.13 社家間友介 (1) 静岡東
12 4:40.84 新開 一輝 (1) 富士吉原北
13 4:43.37 高田 智太 (1) 浜松湖東
14 4:47.57 中村 旭翔 (1) 吉田
15 4:48.36 武田 悠佑 (1) 御前崎浜岡
16 4:48.70 望月 朝陽 (1) 富士
17 4:52.73 鈴木 智喜 (1) 沼津第二
18 4:53.97 大村 祐史 (1) 島田初倉
19 4:54.42 望月 温太 (1) 島田金谷
20 4:55.83 木村亜衣斗 (1) 浜松入野
DNS 望月 琉成 (1) 静岡籠上

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.75 植田 貴翔 (1) 御前崎
2 4:46.02 源馬 功大 (1) 浜松都田
3 4:46.30 小沢 夫暉 (1) 浜松浜名
4 4:46.50 山崎 太陽 (1) 浜松浜北北部
5 4:49.35 出田 義貴 (1) 函南東
6 4:50.77 昌武 拓人 (1) 富士田子浦
7 4:51.00 高田 雅也 (1) 富士岳陽
8 4:51.21 小澤 勇希 (1) 富士吉原第二
9 4:51.61 久津輪 勇介 (1) 御殿場
10 4:55.34 栗田 暖大 (1) 森旭が丘
11 4:56.28 西郷 武史 (1) 町立清水
12 4:57.76 鳥澤 圭佑 (1) 本川根
13 4:58.06 中村 匠政 (1) 掛川桜が丘
14 5:02.43 加藤 詩文 (1) 静岡安東
15 5:03.00 内倉 聡大 (1) 藤枝岡部
16 5:03.32 近藤 響 (1) 静岡蒲原
17 5:10.65 松岡 遊 (1) 焼津
18 5:13.15 鳥澤 光佑 (1) 本川根

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.95 渡邊 莉玖 (1) 富士根南
2 4:32.46 辻本 桜寿 (1) 浜松開誠館
3 4:34.51 白土 慧 (1) 清水第二
4 4:34.70 三浦 正翔 (1) 伊豆の国大仁
5 4:34.73 横山 漣 (1) 裾野富岡
6 4:34.75 杉浦 蒼太 (1) 浜松北浜
7 4:34.87 齋藤 遥到 (1) 浜松北浜
8 4:36.08 竹下 立起 (1) 静岡服織
9 4:37.80 関谷 壮馬 (1) 富士須津
10 4:38.17 山内 真潤 (1) 浜松開誠館

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 杉浦 柊人 (2) 吉田
2 4:18.23 水野 健太 (2) 吉田
3 4:18.75 松下 永明 (2) 浜松湖東
4 4:18.87 馬場 大翔 (2) 御殿場
5 4:19.23 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
6 4:19.50 溝田 康貴 (2) 函南
7 4:20.13 柘植 貫太 (2) 浜松細江
8 4:20.80 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
9 4:22.53 松本 悠真 (2) 掛川西
10 4:23.21 亀山 瞬矢 (2) 静岡豊田
11 4:24.10 永嶋 優樹 (2) 静岡安東
12 4:24.96 藍川 颯太 (2) 富士岳陽
13 4:25.69 村松 翼 (2) 静岡末広
14 4:30.20 松田 拓也 (2) 裾野東
15 4:32.29 千々岩 暁 (2) 静岡安東
16 4:32.86 関 日向汰 (2) 富士吉原北
17 4:34.21 植田 航生 (2) 御前崎浜岡
18 4:34.43 坂本 悠吏 (2) 静岡長田南
19 4:35.18 村上 歩夢 (2) 伊東南
20 4:36.84 湯上 公基 (2) 浜松南部
21 4:46.02 下田 蒼太 (2) 沼津第四

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.38 辻本 奨真 (2) 浜松南陽
2 4:24.67 伊藤 浩弥 (2) 浜松北浜
3 4:28.85 須田 光星 (2) 浜松入野
4 4:30.26 山内 康平 (2) 富士吉原第一
5 4:30.38 安藤 祥馬 (2) 浜松庄内
6 4:30.45 坂本 悠真 (2) 熱海
7 4:31.21 笠井 天斗 (2) 富士鷹岡
8 4:34.92 川越 千輝 (2) 浜松富塚
9 4:35.76 金井奏之介 (2) 浜松可美
10 4:36.82 中本 旭 (2) 焼津大村
11 4:37.60 伊東 駿 (2) 富士鷹岡
12 4:38.22 堀部 隼暉 (2) 函南
13 4:39.80 山口 翔平 (2) 伊豆の国長岡
14 4:41.02 永井 天翔 (2) 静岡東豊田
15 4:41.43 太田 佑希 (2) 島田第二
16 4:44.78 山﨑 涼太 (2) 静岡西奈
17 4:45.59 杉本 翔輝 (2) 藤枝青島
18 4:46.98 月見里達矢 (2) 清水飯田

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 杉浦 柊人 (2) 吉田
2 4:18.23 水野 健太 (2) 吉田
3 4:18.75 松下 永明 (2) 浜松湖東
4 4:18.87 馬場 大翔 (2) 御殿場
5 4:19.23 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
6 4:19.50 溝田 康貴 (2) 函南
7 4:20.13 柘植 貫太 (2) 浜松細江
8 4:20.80 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
9 4:22.38 辻本 奨真 (2) 浜松南陽
10 4:22.53 松本 悠真 (2) 掛川西

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.51 兵藤ジュダ (3) 清水飯田
2 4:10.93 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部
3 4:12.14 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
4 4:13.69 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
5 4:14.58 松浦 海瑠 (3) 掛川北
6 4:15.20 山崎 依織 (3) 浜松庄内
7 4:15.99 岡本 渉央 (3) 静岡長田南
8 4:16.06 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
9 4:18.86 大村 良紀 (3) 浜松北浜
10 4:19.94 西川 昂希 (3) 裾野西
11 4:21.30 稲葉 稀大 (3) 藤枝青島
12 4:22.62 細川 竜誠 (3) 浜松三方原
13 4:23.16 真野 幹大 (3) 町立清水
14 4:23.47 山崎 兼吾 (3) 富士吉原北
15 4:24.12 池田 蓮 (3) 静岡長田西
16 4:24.33 小宮ジョルジョ暁人 (3) 静岡安東
17 4:25.38 岩﨑 陽生 (3) 函南
18 4:28.42 赤枝 慶一 (3) 沼津第五
19 4:31.50 西川 直希 (3) 裾野西
DNS 福本 涼一 (3) 静岡安東
DNS 伊藤 聡平 (3) 袋井

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.04 中村 郭斗 (3) 三島中郷西
2 4:23.66 金子連太朗 (3) 袋井周南
3 4:24.39 鈴木 怜 (3) 浜松北浜
4 4:25.20 古橋 零士 (3) 浜松与進
5 4:25.91 金子 湧一 (3) 浜松三ヶ日
6 4:27.19 三輪 奏斗 (3) 長泉
7 4:28.71 伊藤 海心 (3) 森旭が丘
8 4:29.00 西島 巧 (3) 静岡服織
9 4:29.35 丹澤 太郎 (3) 静岡城内
10 4:29.65 池谷 優希 (3) 静岡南
11 4:30.28 岩本 侑己 (3) 小山
12 4:30.55 野田 大空 (3) 函南
13 4:32.25 米山 誠哉 (3) 静岡籠上
14 4:33.80 富田 龍 (3) 浜松湖東
15 4:36.91 勝又 龍夢 (3) 沼津静浦
16 4:37.95 塚本 陸斗 (3) 静岡賤機
17 4:38.25 井口 文希 (3) 富士岳陽
DNS 遠入 綾杜 (3) 藤枝高洲

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.51 兵藤ジュダ (3) 清水飯田
2 4:10.93 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部
3 4:12.14 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
4 4:13.69 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
5 4:14.58 松浦 海瑠 (3) 掛川北
6 4:15.20 山崎 依織 (3) 浜松庄内
7 4:15.99 岡本 渉央 (3) 静岡長田南
8 4:16.04 中村 郭斗 (3) 三島中郷西
9 4:16.06 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
10 4:18.86 大村 良紀 (3) 浜松北浜

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.36 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部
2 9:04.95 大村 良紀 (3) 浜松北浜
3 9:05.07 牛田 陸翔 (3) 湖西新居
4 9:08.75 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
5 9:09.20 馬場 大翔 (2) 御殿場
6 9:10.73 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
7 9:12.68 西川 昂希 (3) 裾野西
8 9:13.78 吉田 瑠偉 (3) 富士根南
9 9:14.53 鈴木 怜 (3) 浜松北浜
10 9:15.47 岩﨑 陽生 (3) 函南
11 9:18.69 山崎 兼吾 (3) 富士吉原北
12 9:18.94 松田 拓也 (2) 裾野東
13 9:22.88 池田 蓮 (3) 静岡長田西
14 9:27.03 鈴木 巧斗 (3) 静岡長田南
15 9:27.13 遠入 綾杜 (3) 藤枝高洲
16 9:27.22 稲葉 稀大 (3) 藤枝青島
17 9:27.76 真野 幹大 (3) 町立清水
18 9:37.42 小林 丈留 (3) 袋井浅羽
19 9:42.59 池谷 優希 (3) 静岡南
20 9:43.83 小宮ジョルジョ暁人 (3) 静岡安東
21 9:51.47 古井 康介 (3) 浜松湖東
22 9:56.45 村松 翼 (2) 静岡末広
23 9:57.34 森 勇友 (3) 浜松笠井
DNS 福本 涼一 (3) 静岡安東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.04 山内 康平 (2) 富士吉原第一
2 9:31.14 金子 湧一 (3) 浜松三ヶ日
3 9:32.06 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
4 9:34.15 芳澤 玄 (3) 静岡長田南
5 9:34.26 村松 丈 (3) 浜松笠井
6 9:35.02 近藤 悠 (3) 町立清水
7 9:35.18 下田 蒼太 (2) 沼津第四
8 9:43.70 野田 大空 (3) 函南
9 9:45.79 髙野 吏来 (3) 浜松湖東
10 9:56.04 塚本 陸斗 (3) 静岡賤機
11 9:59.85 杉本 翔輝 (2) 藤枝青島
12 10:11.27 前田 眞斗 (3) 裾野富岡
13 10:13.74 松浦 幹太 (3) 吉田
14 10:15.66 山口 結作 (3) 浜松南部
15 10:37.61 福井 亮誠 (3) 清水興津

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:04.36 金原 祥汰 (3) 浜松引佐南部
2 9:04.95 大村 良紀 (3) 浜松北浜
3 9:05.07 牛田 陸翔 (3) 湖西新居
4 9:08.75 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
5 9:09.20 馬場 大翔 (2) 御殿場
6 9:10.73 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
7 9:12.68 西川 昂希 (3) 裾野西
8 9:13.78 吉田 瑠偉 (3) 富士根南
9 9:14.53 鈴木 怜 (3) 浜松北浜
10 9:15.47 岩﨑 陽生 (3) 函南
11 9:18.69 山崎 兼吾 (3) 富士吉原北
12 9:18.94 松田 拓也 (2) 裾野東

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 千葉 大綺 (3) 浜松積志
2 15.54 山本 健風 (3) 静岡観山
3 15.61 堀口 希歩 (3) 浜松南陽
4 16.06 加藤 真樹 (3) 沼津第五
5 16.47 髙橋 透偉 (3) 藤枝大洲
6 16.67 伊山 諒 (2) 富士宮大富士
7 16.98 平塚 圭 (3) 浜松江西

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
2 15.63 助川 拓真 (3) 伊東南
3 16.50 久保田敦貴 (3) 吉田
4 16.65 望月 一秀 (3) 市沼津中等部
5 16.93 片田 大空 (3) 富士田子浦
6 17.04 志田 尚優 (3) 清水袖師
7 17.34 松浦 佑亮 (2) 清水南中
DNS 小林 泰一 (3) 浜松新津

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
2 15.52 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
3 15.83 猪俣 輝大 (3) 御殿場原里
4 16.02 青木 光一 (3) 静岡東
5 16.20 幡野 壮 (3) 焼津豊田
6 16.34 松野 有希 (3) 袋井南
7 16.74 杉山 太洋 (3) 掛川東
8 16.90 宮澤 拓希 (2) 富士岩松

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 木山 暁 (3) 浜松天竜
2 15.82 小泉 純也 (3) 富士南
3 16.36 バルキン クラーク (3) 菊川岳洋
4 16.77 藤本慶次郎 (3) 静岡賤機
5 17.01 藤原 一成 (2) 浜松北浜
6 17.53 松下 烈 (2) 静岡城内
7 17.91 栗田 高椰 (3) 函南
8 18.68 高橋 涼佑 (3) 沼津第五

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 漆畑 亮我 (3) 静岡東
2 15.57 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
3 15.82 對馬 陽弥 (3) 長泉
4 16.06 飯田 太陽 (3) 伊東南
5 16.62 西澤 梓希 (2) 菊川西
6 16.76 藤本 歩 (3) 島田第二
7 17.45 多々良悠久 (3) 清水南中
DQ 伊藤 来輝 (3) 富士宮大富士

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 NGR 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
2 15.12 千葉 大綺 (3) 浜松積志
3 15.24 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
4 15.31 漆畑 亮我 (3) 静岡東
5 15.57 木山 暁 (3) 浜松天竜
6 15.62 山本 健風 (3) 静岡観山
7 15.68 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
8 15.96 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 斉藤 涼馬 (2)
増田 歩嘉 (1)
八木 飛馬 (1)
内屋 翔太 (2)
吉田
2 48.43 守谷 成陽 (2)
松田 颯太 (1)
鈴木 暖翔 (1)
銭田 瑞生 (2)
袋井南
3 48.72 三輪 輝明 (2)
佐藤 和輝 (1)
瀧澤 正義 (1)
小川 武士 (2)
御殿場
4 49.14 平野 海吏 (2)
北島 風斗 (1)
山内琥士郎 (1)
蜂須賀 翼 (2)
浜松新津
5 50.49 高畠 瑛雅 (2)
水野 航聖 (1)
堀川 颯馬 (1)
長谷川愉大 (2)
静岡南
6 50.73 長谷川成海 (2)
鈴木 龍信 (1)
吉田 律城 (1)
川村 雄音 (2)
焼津大井川
7 51.23 宇佐美 匠真 (2)
鈴木 愛琉 (1)
熱田 虎太郎 (1)
渡邊 竣 (2)
富士岳陽

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 村松 晃成 (2)
辻村 祐翔 (1)
大橋 蓮馬 (1)
野村 悠斗 (2)
浜松麁玉
2 48.08 髙木 大門 (2)
山田 孝喜 (1)
松浦 陸斗 (1)
西澤 梓希 (2)
菊川西
3 48.64 長田 悠希 (2)
山田 陽太 (1)
小川 耀二郎 (1)
真野 暁 (2)
沼津大岡
4 49.18 清水 有哉 (2)
溝口 大樹 (1)
清水 大雅 (1)
鈴木 空 (2)
袋井周南
5 49.21 池谷 綾真 (2)
木村 匠吾 (1)
増田 裕人 (1)
髙橋 海斗 (2)
焼津大富
6 49.36 前田 和哉 (2)
下山 秀飛 (1)
外山 翔太 (1)
朝木 翔琉 (2)
富士田子浦
7 49.45 望月 幹太 (2)
正木 葉月 (1)
今泉 惺太 (1)
鈴木 奏多 (2)
清水第二
8 51.43 村松 暁 (2)
望月 絢翔 (1)
田所 晴多 (1)
渡辺 旭人 (2)
富士

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.27 杉本 圭吾 (2)
大野 優誠 (1)
増田 陽斗 (1)
西島 光汰朗 (2)
伊東南
2 48.39 國安 勇磨 (2)
山城 碧生 (1)
山城 海来 (1)
堤 圭吾 (2)
浜松曳馬
3 48.64 清 実渚 (2)
千野 豊聖 (1)
清 愛冬 (1)
望月 葵生 (2)
静岡西奈
4 48.65 稲垣 光貴 (2)
岩本 輝哉 (1)
安間 友貴 (1)
鈴木 智也 (2)
浜松丸塚
5 48.80 山田 勇介 (2)
伊藤 駿太 (1)
清水 聡真 (1)
高橋 龍斗 (2)
清水袖師
6 49.34 濵田 洸瑠 (2)
芹澤 星也 (1)
飯田 丈慈 (1)
山田 雄大 (2)
伊豆の国長岡
7 52.02 甘糟 翔太 (2)
三枝 波瑠 (1)
伊東 快 (1)
大芝 潤弥 (2)
沼津金岡
DNF 酒井 星維 (2)
増井 亨英 (1)
石川 輝星 (1)
桜井 崇帆 (2)
静岡城山

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 揚張 颯真 (2)
高田 真采 (1)
河合 寧央 (1)
幸田 航 (2)
浜松湖東
2 48.04 多田 楓 (2)
鍵山 獅穏 (1)
植田 壮太 (1)
菊池 倭斗 (2)
富士吉原北
3 48.99 月見里達矢 (2)
菊田 麗羽 (1)
小森 琥珀 (1)
薄井 裕哉 (2)
清水飯田
4 49.41 小峰 勇人 (2)
大石 源喜 (1)
山下 頼 (1)
岩本 真輝 (2)
静岡大里
5 49.64 今場 琉貴 (2)
中村 健友 (1)
内藤 開登 (1)
小林 伸瑛 (2)
磐田神明
6 49.65 山下 大和 (2)
濱崎 一馬 (1)
丹治 南月 (1)
石間 万葉 (2)
牧之原榛原
7 49.94 佐々木小次郎 (2)
河合 彩斗 (1)
中村 謙太 (1)
梅崎 涼 (2)
浜松北浜東部
8 50.58 山口 直音 (2)
西島 飛翔 (1)
三浦 正翔 (1)
谷 敢汰 (2)
伊豆の国大仁

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.32 山下 然 (2)
森川 皓喜 (1)
夏秋 竜斗 (1)
藤原 一成 (2)
浜松北浜
2 47.81 神南 充希 (2)
萱場 海斗 (1)
高橋 歩夢 (1)
山崎 光陽 (2)
沼津第五
3 48.76 中野優太郎 (2)
仁藤 生吹 (1)
甲賀 誠也 (1)
栗原 駿樹 (2)
焼津大村
4 49.11 青木 翼 (2)
深谷 大飛 (1)
戸塚 雅也 (1)
甲斐誠二郎 (2)
浜松浜名
5 49.29 佐野 誠也 (2)
辻村 蓮 (1)
富田 隼 (1)
炭木 建瑠 (2)
浜松北星
6 49.40 又平 優希 (2)
杉本 大碧 (1)
北澤 友樹 (1)
吉川 忍 (2)
島田第二
7 50.81 秋山 善 (2)
細小路 透真 (1)
佐野 鼓太朗 (1)
村松 優雅 (2)
富士根南
8 52.26 齋藤 圭吾 (2)
武田 伊織 (1)
菅沼 竜胆 (1)
永井 奏太 (2)
御殿場原里

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.28 杉本 圭吾 (2)
大野 優誠 (1)
増田 陽斗 (1)
西島 光汰朗 (2)
伊東南
2 47.28 山下 然 (2)
森川 皓喜 (1)
夏秋 竜斗 (1)
藤原 一成 (2)
浜松北浜
3 47.50 斉藤 涼馬 (2)
増田 歩嘉 (1)
八木 飛馬 (1)
内屋 翔太 (2)
吉田
4 47.53 揚張 颯真 (2)
高田 真采 (1)
河合 寧央 (1)
幸田 航 (2)
浜松湖東
5 47.72 髙木 大門 (2)
山田 孝喜 (1)
松浦 陸斗 (1)
西澤 梓希 (2)
菊川西
6 47.78 村松 晃成 (2)
辻村 祐翔 (1)
大橋 蓮馬 (1)
野村 悠斗 (2)
浜松麁玉
7 48.11 神南 充希 (2)
萱場 海斗 (1)
高橋 歩夢 (1)
山崎 光陽 (2)
沼津第五
8 48.11 多田 楓 (2)
鍵山 獅穏 (1)
植田 壮太 (1)
菊池 倭斗 (2)
富士吉原北

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 芳賀 大志 (3)
高橋 コウ (3)
杉山 遼翔 (3)
平野 利貴 (2)
伊豆の国韮山
2 44.76 森田 裕成 (3)
川合 聖斗 (2)
杉田 宙也 (3)
谷 僚太 (3)
浜松丸塚
3 44.81 杉山 想太 (3)
美濃部 康誓 (3)
岩﨑 竜磨 (3)
新戸 光一 (3)
町立清水
4 45.20 長谷川紅葉 (3)
安井 蒼真 (3)
名倉 和希 (2)
渡邉 猛 (3)
袋井
5 45.21 小林 隼大 (3)
森 真人 (2)
立花 優 (3)
大石 脩矢 (2)
静岡観山
6 45.55 鈴木 大心 (3)
山本 壮一郎 (2)
小山 天都 (3)
好岡 伸之輔 (3)
富士吉原一
7 46.01 巻田 大智 (3)
水野 柊 (3)
村松 秀太 (2)
岡村 勇吹 (3)
焼津大富

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 辻 創太 (3)
横山 陽太 (3)
原口 拓海 (2)
大石 幹太 (3)
牧之原榛原
2 45.00 西山 拓真 (3)
四反田 龍哉 (3)
栗田 高椰 (3)
四反田 翔汰 (2)
函南
3 45.34 鈴木 結仁 (3)
藤本 悠椰 (2)
田井中優大 (3)
佐々木啓人 (3)
浜松曳馬
4 45.51 鈴木 海斗 (3)
藤田 雅紀 (3)
三浦 武 (2)
川島 空良 (3)
浜松南部
5 45.62 丸尾 祐平 (3)
名波 大輝 (3)
近藤 凪 (3)
片桐 海翔 (3)
御前崎浜岡
6 45.84 杉本 浩良 (3)
久保田 龍我 (3)
高村 空 (3)
工藤 晧平 (3)
裾野東
7 46.27 冨部 悠貴 (3)
末岡 彩登 (2)
五十嵐滉太 (2)
河原﨑慶太 (3)
静岡豊田
8 46.54 大竹 優陽 (3)
根岸 歩夢 (3)
塚本 修平 (3)
福本 蒼太 (3)
清水第二

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.80 伊藤 遼河 (2)
小杉 崚太 (3)
金原 優弥 (3)
花井 飛音 (3)
浜松北浜
2 45.11 中澤 響心 (3)
稲田 昂将 (3)
木村 海斗 (3)
三木 悠叶 (3)
御殿場原里
3 45.67 鈴木 海斗 (3)
小野 日陽 (3)
内山 崚 (3)
有間 賢人 (3)
浜松西部
4 45.82 中島 大耀 (3)
蓑屋 斗唯 (3)
井上 誠大 (2)
内田 幸志 (3)
御殿場
5 45.85 神谷 浩太 (3)
鈴木 直輝 (2)
渡邊 楓翔 (3)
萩原 佑人 (3)
伊豆の国長岡
6 45.93 中津川拓実 (3)
藤田 祐 (3)
中津川大湖 (3)
堀口 希歩 (3)
浜松南陽
7 46.22 松下 倖汰 (3)
竹花 耕亮 (2)
栗原 京介 (3)
八木 優祐 (3)
島田第二
8 46.75 森 駿之助 (3)
須藤 隆輝 (3)
舟山 碧 (3)
鈴木 颯 (3)
静岡長田南

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 佐藤 響 (3)
田村 莉樹 (2)
木佐森大翔 (3)
大石 凌功 (2)
吉田
2 44.98 金子 瑠世 (3)
伊藤 優汰 (3)
木山 暁 (3)
立川 涼 (3)
浜松天竜
3 45.14 播磨 和哉 (3)
西山 佳吾 (3)
今井 孝亮 (3)
廣瀬 亘洋 (2)
沼津金岡
4 45.81 北堀 翔愛 (3)
藁科 遙空 (2)
横山 昂河 (3)
山本 悠生 (2)
焼津大井川
5 46.35 岸野 太誠 (3)
大村 優人 (3)
中津川慎也 (3)
内藤 蓮 (3)
浜松入野
6 46.49 大瀬 光司 (3)
對馬 陽弥 (3)
松永 紘汰 (2)
富田 颯真 (3)
長泉
7 51.46 山本 望晴 (3)
小針 琉稀 (3)
宮崎 航成 (3)
菅野 伶朗 (3)
沼津原
DNF 八木 慧泉 (3)
河村 駿 (2)
芝田 好喜 (3)
富田 幹斗 (3)
牧之原相良

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.32 髙木 輝人 (3)
漆畑 亮我 (3)
繁田 陽生 (2)
岩渕 翔 (3)
静岡東
2 44.35 深澤 侑人 (3)
稲岡 拓実 (3)
土屋 颯太郎 (3)
助川 拓真 (3)
伊東南
3 44.50 津ヶ谷航貴 (2)
千葉 大綺 (3)
内山 丘都 (3)
前田 直希 (3)
浜松積志
4 45.54 上田 誠人 (3)
弓岡 滉平 (3)
飯田 朝貴 (3)
鈴木 星多 (3)
磐田竜洋
5 45.55 髙野 瑞生 (3)
樋川 智寛 (3)
北浦 廉 (3)
小泉 純也 (3)
富士南
6 45.98 下野 侑輝 (3)
鈴木 楓星 (3)
船木 俊哉 (2)
池田麻那也 (3)
磐田神明
7 46.28 是永 大夢 (2)
小宮 綜太 (3)
大木 隆市 (3)
永井 俊輔 (3)
東海大翔洋
8 46.72 鈴木 野月 (3)
清田 勇輝 (2)
瀧 駿太 (3)
高橋 昂佑 (3)
清水第六

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.82 佐藤 響 (3)
田村 莉樹 (2)
木佐森大翔 (3)
大石 凌功 (2)
吉田
2 44.22 髙木 輝人 (3)
漆畑 亮我 (3)
繁田 陽生 (2)
岩渕 翔 (3)
静岡東
3 44.24 辻 創太 (3)
横山 陽太 (3)
原口 拓海 (2)
大石 幹太 (3)
牧之原榛原
4 44.30 深澤 侑人 (3)
稲岡 拓実 (3)
土屋 颯太郎 (3)
助川 拓真 (3)
伊東南
5 44.35 津ヶ谷航貴 (2)
千葉 大綺 (3)
内山 丘都 (3)
前田 直希 (3)
浜松積志
6 44.63 伊藤 遼河 (2)
小杉 崚太 (3)
金原 優弥 (3)
花井 飛音 (3)
浜松北浜
7 44.72 芳賀 大志 (3)
高橋 コウ (3)
杉山 遼翔 (3)
平野 利貴 (2)
伊豆の国韮山
8 45.07 森田 裕成 (3)
川合 聖斗 (2)
杉田 宙也 (3)
谷 僚太 (3)
浜松丸塚

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 NGR 塚本 好陽 (3) 浜松富塚
2 1m90 飯田 匠 (3) 湖西鷲津
3 1m85 寺田 大和 (3) 磐田福田
4 1m80 寺田 直央 (3) 磐田竜洋
5 1m80 小林 泰一 (3) 浜松新津
6 1m80 野寄 玲門 (3) 浜松北部
7 1m80 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚
8 1m70 辻村 龍輝 (3) 浜松湖東
8 1m70 小澤光太朗 (3) 静岡観山
8 1m70 小川 悠斗 (3) 伊豆中伊豆
11 1m70 原野 俊輝 (3) 掛川東
11 1m70 設楽 怜市 (3) 清水第六
13 1m65 細川 大翔 (2) 沼津第五
13 1m65 西山 真河 (3) 富士岩松
15 1m65 菅沼 孝成 (3) 浜松笠井
16 1m65 穐山 拓海 (3) 焼津大村
17 1m65 鈴木 葵斗 (2) 袋井
17 1m65 村上 温大 (3) 浜松積志
17 1m65 山本 颯人 (3) 富士根南
20 1m65 高橋 昂佑 (3) 清水第六
21 1m60 市川 龍之介 (3) 富士吉原北
21 1m60 中森 隆登 (3) 焼津大村
23 1m60 柴田 尚季 (3) 静岡東
24 1m60 安藤 柊貴 (3) 静岡東
NM 岡村 勇吹 (3) 焼津大富
NM 淺湫 壮太 (3) 富士宮大富士
NM 鈴木 篤郎 (2) 中川根
NM 春日 蒼汰 (3) 沼津第四
NM 遠藤 渉 (3) 富士吉原第三
NM 増田 晴大 (3) 焼津豊田
NM 藤池 光輝 (3) 松崎
NM 芥川 健斗 (2) 静岡東豊田
NM 髙橋 栄貴 (3) 富士鷹岡
NM 立花 優 (3) 静岡観山
NM 深澤 創基 (3) 富士鷹岡
NM 伊藤 碧生 (2) 浜松丸塚
NM 稲垣 佑斗 (3) 静岡東豊田
NM 菅野 伶朗 (3) 沼津原
NM 川口 陽生 (2) 富士岳陽

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 髙岡 奏斗 (3) 浜松八幡
2 4m10 鈴木 天我 (3) 浜松清竜
3 4m00 鈴木 健路 (3) 浜松南陽
4 3m80 坪井 陽士 (3) 浜松春野
5 3m80 三浦 温隼 (2) 磐田福田
6 3m70 中村 大悟 (3) 磐田東
7 3m70 神田 知希 (3) 浜松雄踏
8 3m70 石黒 大翔 (3) 磐田福田
9 3m70 岡本健志郎 (3) 静岡中島
10 3m20 杉本 翔哉 (3) 静岡中島
11 3m00 松井 柊太 (3) 湖西新居
12 2m80 内藤 立稀 (3) 磐田竜洋
12 2m80 小野田琉聖 (3) 湖西鷲津
14 2m80 野末 竣介 (2) 湖西鷲津
DNS 大畑亜来良 (2) 浜松春野

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 水谷 悠人 (3) 湖西新居
2 2m90 名坂 公希 (2) 湖西新居
3 2m90 廣岡 慶多朗 (3) 浜松南陽
4 2m50 岡田 悠汰 (3) 浜松南陽
NM 加藤 涼大 (2) 湖西新居

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +3.4 北川 凱 (3) 清水第六
2 6m66 +1.6 富田 颯真 (3) 長泉
3 6m56 +0.0 岩渕 翔 (3) 静岡東
4 6m50 +1.3 森田 裕成 (3) 浜松丸塚
5 6m47 +0.8 藤原 空 (3) 浜松三方原
6 6m38 +0.3 藤田 都我 (3) 浜松新津
7 6m32 +1.5 藤森 功志 (3) 湖西新居
8 6m14 +1.1 田内 怜磨 (2) 沼津第二
9 6m13 +0.3 土屋 颯太郎 (3) 伊東南
10 6m13 -0.9 久世 一皓 (3) 沼津第四
11 6m11 +2.0 近藤 練 (3) 湖西新居
12 6m05 +0.0 竹内 琉維 (3) 浜松神久呂
13 6m03 +0.7 鈴木慶汰朗 (3) 静岡大里
14 6m00 +1.2 飯田 朝貴 (3) 磐田竜洋
15 5m99 +1.5 鈴木 海斗 (3) 浜松南部
16 5m95 +0.6 山本 周音 (3) 静岡東豊田
17 5m91 +0.5 大野 瞭 (3) 藤枝岡部
18 5m91 +0.8 山下 然 (2) 浜松北浜
19 5m86 +0.7 内田 幸志 (3) 御殿場
20 5m83 -0.6 望月 颯汰 (3) 清水飯田
21 5m83 +0.5 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
22 5m79 +0.1 大瀬 光司 (3) 長泉
23 5m79 +0.6 松下 倖汰 (3) 島田第二
24 5m74 +1.0 黒柳 翔 (3) 静岡長田南
25 5m71 +0.4 大澄 飛勇 (3) 浜松東陽
26 5m69 +0.7 山本 紘史 (2) 牧之原
27 5m65 -0.3 西ヶ谷奏汰 (3) 清水第四
28 5m64 +2.1 堤 空 (3) 松崎
29 5m64 +0.7 成岡叶一朗 (3) 藤枝青島
30 5m63 +2.2 村松 晃成 (2) 浜松麁玉
31 5m60 +2.1 小針 琉稀 (3) 沼津原
32 5m59 +0.7 篠崎 龍弥 (3) 静岡東
33 5m55 +0.0 安永 優 (3) 御殿場富士岡
34 5m44 +1.5 高村 空 (3) 裾野東
35 5m38 +0.7 神谷 浩太 (3) 伊豆の国長岡
36 5m31 +1.9 辻村 旭 (3) 浜松三方原
37 5m18 -0.3 鈴木 智喜 (3) 吉田
38 5m10 +0.1 木村 稟 (2) 裾野東
DNS 小川 悠斗 (3) 伊豆中伊豆

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m43 大軒 孝輔 (3) 浜松細江
2 13m69 山本 一輝 (3) 湖西
3 13m50 東 史音 (3) 静岡豊田
4 12m97 長坂 大暉 (3) 浜松新津
5 12m89 石田 歩夢 (3) 浜松南陽
6 12m70 落合 匠生 (3) 浜松可美
7 12m52 関 倖平 (3) 松崎
8 12m18 山中 弘也 (3) 磐田福田
9 11m77 小澤 遼哉 (3) 浜松入野
10 11m42 村上大心 (3) 三島北上
11 11m00 青木 寿真 (3) 浜松積志
12 10m92 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
13 10m85 渡邉 生 (3) 焼津大井川
14 10m79 ナイトウ イユキ (3) 浜松佐鳴台
15 10m61 山本 蓮 (3) 静岡長田南
16 10m46 川口 武留 (3) 富士
17 10m06 堤 康太郎 (3) 御殿場
18 10m02 相磯 太希 (3) 静岡賤機
NM 後藤 拓也 (3) 富士宮上野
NM 藤澤 琉生 (2) 清水第六
NM 加茂 航 (3) 浜松積志
NM 鳥澤 快斗 (2) 東伊豆稲取
NM 藁科 準 (2) 焼津大井川
NM 上原 海斗 (3) 伊東南
NM 岩﨑舞刀威 (3) 静岡美和
NM 重藤 涼 (3) 富士宮大富士
NM 大橋 陸人 (3) 静岡賤機
NM 山本 将大 (3) 松崎
NM 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
NM 斎藤優紀 (3) 三島北上
NM 梅本 新大 (2) 清水袖師
NM 渡邉 猛 (3) 袋井
NM 秋山 沙紀登 (3) 沼津金岡
NM 松田 侑樹 (3) 静岡東豊田
NM 萱間 琉騎 (3) 裾野東
NM 小林 優葵 (3) 静岡大里
NM 土屋 至輝 (3) 日大三島
NM 野﨑 月我 (3) 焼津大村
DNS 瀬古虎太郎 (2) 菊川西

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2118 對馬 陽弥 (3) 長泉
2 2061 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
3 2057 山本 健風 (3) 静岡観山
4 2040 平塚 圭 (3) 浜松江西
5 2020 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
6 2016 加藤 真樹 (3) 沼津第五
7 1930 西澤 梓希 (2) 菊川西
8 1903 梶原 大輝 (3) 浜松積志
9 1823 山本 颯人 (3) 富士根南
10 1812 杉山 太洋 (3) 掛川東
11 1803 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
12 1801 山野 旭 (3) 浜松天竜
13 1723 久保田敦貴 (3) 吉田
14 1711 遠藤 昴斗 (3) 三島北
15 1696 幡野 壮 (3) 焼津豊田
16 1693 鷲巣 留依 (3) 静岡美和
17 1611 片田 大空 (3) 富士田子浦
18 1590 多々良悠久 (3) 清水南中
19 1586 高橋 涼佑 (3) 沼津第五
20 1314 飯田 哲也 (2) 三島南
21 1196 佐々木 孝太 (1) 伊東南
DNF 青木 光一 (3) 静岡東
DNS 柴田 尚季 (3) 静岡東
DNS 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (794) 山本 健風 (3) 静岡観山
2 15.90 (744) 對馬 陽弥 (3) 長泉
3 15.90 (744) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
4 16.47 (681) 西澤 梓希 (2) 菊川西
5 16.59 (668) 平塚 圭 (3) 浜松江西
6 16.78 (647) 久保田敦貴 (3) 吉田
7 16.81 (644) 山野 旭 (3) 浜松天竜
8 16.94 (631) 片瀬 一稀 (3) 清水飯田

男子 四種110mH(0.914m) 2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (714) 幡野 壮 (3) 焼津豊田
2 16.35 (694) 青木 光一 (3) 静岡東
3 16.50 (677) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
4 16.72 (654) 杉山 太洋 (3) 掛川東
5 17.17 (607) 片田 大空 (3) 富士田子浦
6 17.26 (597) 梶原 大輝 (3) 浜松積志
7 17.32 (591) 多々良悠久 (3) 清水南中
8 17.57 (566) 高橋 涼佑 (3) 沼津第五

男子 四種110mH(0.914m) 3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.70 (459) 遠藤 昴斗 (3) 三島北
2 19.07 (426) 鷲巣 留依 (3) 静岡美和
3 19.10 (424) 山本 颯人 (3) 富士根南
4 19.12 (422) 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
5 19.84 (362) 佐々木 孝太 (1) 伊東南
6 21.27 (256) 飯田 哲也 (2) 三島南
DNS 柴田 尚季 (3) 静岡東
DNS 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚

男子 四種110mH(0.914m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.47 +2.3 (794) 山本 健風 (3) 静岡観山
2 15.90 +2.3 (744) 對馬 陽弥 (3) 長泉
3 15.90 +2.3 (744) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
4 16.17 +2.9 (714) 幡野 壮 (3) 焼津豊田
5 16.35 +2.9 (694) 青木 光一 (3) 静岡東
6 16.47 +2.3 (681) 西澤 梓希 (2) 菊川西
7 16.50 +2.9 (677) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
8 16.59 +2.3 (668) 平塚 圭 (3) 浜松江西
9 16.72 +2.9 (654) 杉山 太洋 (3) 掛川東
10 16.78 +2.3 (647) 久保田敦貴 (3) 吉田

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
12m93 (663) 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
10m29 (503) 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
10m08 (490) 對馬 陽弥 (3) 長泉
9m45 (453) 鷲巣 留依 (3) 静岡美和
9m41 (450) 西澤 梓希 (2) 菊川西
9m08 (431) 山野 旭 (3) 浜松天竜
8m82 (415) 平塚 圭 (3) 浜松江西
8m31 (385) 山本 颯人 (3) 富士根南
8m03 (368) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
7m93 (362) 梶原 大輝 (3) 浜松積志
7m80 (354) 飯田 哲也 (2) 三島南
7m72 (350) 幡野 壮 (3) 焼津豊田
7m67 (347) 片田 大空 (3) 富士田子浦
7m63 (344) 高橋 涼佑 (3) 沼津第五
7m62 (344) 多々良悠久 (3) 清水南中
7m39 (330) 久保田敦貴 (3) 吉田
7m35 (328) 遠藤 昴斗 (3) 三島北
7m27 (323) 山本 健風 (3) 静岡観山
7m13 (315) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
6m38 (271) 青木 光一 (3) 静岡東
6m32 (267) 杉山 太洋 (3) 掛川東
5m51 (220) 佐々木 孝太 (1) 伊東南
DNS 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚
DNS 柴田 尚季 (3) 静岡東

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m74 (577) 山本 颯人 (3) 富士根南
1m65 (504) 平塚 圭 (3) 浜松江西
1m59 (457) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
1m59 (457) 山本 健風 (3) 静岡観山
1m53 (411) 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
1m53 (411) 梶原 大輝 (3) 浜松積志
1m50 (389) 鷲巣 留依 (3) 静岡美和
1m50 (389) 遠藤 昴斗 (3) 三島北
1m50 (389) 青木 光一 (3) 静岡東
1m47 (367) 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
1m47 (367) 西澤 梓希 (2) 菊川西
1m47 (367) 久保田敦貴 (3) 吉田
1m47 (367) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
1m47 (367) 杉山 太洋 (3) 掛川東
1m47 (367) 山野 旭 (3) 浜松天竜
1m44 (345) 幡野 壮 (3) 焼津豊田
1m44 (345) 對馬 陽弥 (3) 長泉
1m41 (324) 飯田 哲也 (2) 三島南
1m41 (324) 片田 大空 (3) 富士田子浦
1m38 (303) 多々良悠久 (3) 清水南中
1m35 (283) 佐々木 孝太 (1) 伊東南
1m35 (283) 高橋 涼佑 (3) 沼津第五
DNS 柴田 尚季 (3) 静岡東
DNS 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 (535) 遠藤 昴斗 (3) 三島北
2 56.91 (524) 杉山 太洋 (3) 掛川東
3 59.65 (425) 鷲巣 留依 (3) 静岡美和
4 1:00.61 (393) 高橋 涼佑 (3) 沼津第五
5 1:01.00 (380) 飯田 哲也 (2) 三島南
6 1:01.85 (352) 多々良悠久 (3) 清水南中
7 1:02.54 (331) 佐々木 孝太 (1) 伊東南

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 (590) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
2 56.68 (533) 梶原 大輝 (3) 浜松積志
3 59.31 (437) 山本 颯人 (3) 富士根南
4 1:01.01 (379) 久保田敦貴 (3) 吉田
5 1:02.47 (333) 片田 大空 (3) 富士田子浦
6 1:03.99 (287) 幡野 壮 (3) 焼津豊田
DNS 青木 光一 (3) 静岡東

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 (559) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
2 56.52 (539) 對馬 陽弥 (3) 長泉
3 58.02 (483) 山本 健風 (3) 静岡観山
4 58.24 (475) 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
5 58.85 (453) 平塚 圭 (3) 浜松江西
6 59.45 (432) 西澤 梓希 (2) 菊川西
7 1:01.64 (359) 山野 旭 (3) 浜松天竜
8 1:01.89 (351) 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚

男子 四種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.21 (590) 加藤 真樹 (3) 沼津第五
2 56.01 (559) 鈴木 新汰 (3) 浜松積志
3 56.52 (539) 對馬 陽弥 (3) 長泉
4 56.63 (535) 遠藤 昴斗 (3) 三島北
5 56.68 (533) 梶原 大輝 (3) 浜松積志
6 56.91 (524) 杉山 太洋 (3) 掛川東
7 58.02 (483) 山本 健風 (3) 静岡観山
8 58.24 (475) 片瀬 一稀 (3) 清水飯田
9 58.85 (453) 平塚 圭 (3) 浜松江西
10 59.31 (437) 山本 颯人 (3) 富士根南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 木村 美結 (1) 掛川西
2 12.98 藤井 なごみ (1) 伊東南
3 13.63 梅原 文香 (1) 伊豆修善寺
4 13.74 原川 陽菜 (1) 浜松開誠館
5 13.95 小林 真昼 (1) 静岡籠上
6 14.05 坂口 日向 (1) 静岡由比
DNS 尾上 楓 (1) 浜松積志

女子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 山口 琴愛 (1) 富士南
2 13.36 宮下 唯菜 (1) 長泉
3 13.38 中井 七菜美 (1) 伊東南
4 13.43 赤坂 珠香 (1) 浜松蜆塚
5 13.97 間 陽菜 (1) 焼津豊田
6 13.99 米澤 桃花 (1) 浜松天竜
7 14.06 池田 美加 (1) 藤枝高洲
8 14.21 村松 結愛 (1) 静岡中島

女子1年 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
2 13.26 水口琥ハル (1) 沼津浮島
3 13.31 松下 莉子 (1) 静岡東豊田
4 13.45 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
5 13.49 齋田 愛実 (1) 御前崎浜岡
6 13.96 大木 茜理 (1) 清水南中
7 14.38 戸塚 羽蘭 (1) 東海大翔洋
DQ 鈴木 音羽 (1) 浜松浜北北部

女子1年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 小林 樹里 (1) 浜松積志
2 13.27 櫻庭 寿乃 (1) 沼津今沢
3 13.29 土屋 果蓮 (1) 沼津浮島
4 13.55 竹内沙里唯 (1) 浜松麁玉
5 13.63 小林 俐緒 (1) 沼津大岡
6 13.68 浅原 芽生 (1) 島田金谷
7 13.83 長谷山未來 (1) 磐田神明
8 13.99 杉浦凛々花 (1) 静岡蒲原

女子1年 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
2 13.35 永野 凜 (1) 掛川西
3 13.47 加藤菜々子 (1) 浜松笠井
4 13.53 望月 彩花 (1) 沼津大岡
5 13.56 松原 結花 (1) 藤枝明誠
6 14.23 萩原 舞 (1) 焼津大井川
7 14.25 吉塲 悠月 (1) 牧之原榛原
DNS 福島 友華 (1) 御殿場西

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 木村 美結 (1) 掛川西
2 12.56 小林 樹里 (1) 浜松積志
3 12.78 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
4 12.87 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
5 12.92 山口 琴愛 (1) 富士南
6 12.99 藤井 なごみ (1) 伊東南
7 13.29 櫻庭 寿乃 (1) 沼津今沢
8 13.31 水口琥ハル (1) 沼津浮島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
2 12.78 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
3 12.85 山野 莉沙 (2) 富士吉原第二
4 13.13 大箸 亜衣 (2) 富士南
5 13.17 福田さくら (2) 静岡末広
6 13.18 佐野ひなた (2) 浜松北浜東部
DNS 永井 真滉 (2) 東海大翔洋

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 浜野 ちせ (2) 袋井南
2 12.75 市川 舞衣 (2) 沼津第四
3 13.10 橘 優衣 (2) 袋井周南
4 13.10 鈴木満里奈 (2) 静岡豊田
5 13.36 髙栁 沙愛 (2) 浜松北浜
6 13.46 住田 知優 (2) 伊東南
7 13.48 市原 玲香 (2) 清水第七
DNS 田中 亜実 (2) 三島中郷

女子2年 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 磯川 優 (2) 伊東南
2 13.08 鈴木あすか (2) 静岡長田南
3 13.28 小坂 彩菜 (2) 浜松与進
4 13.30 澁井 舞香 (2) 浜松北浜東部
5 13.36 佐藤 愛栞 (2) 沼津第五
6 13.40 五條莉紗子 (2) 吉田
7 13.46 勝亦 さら (2) 長泉北
8 13.53 望月 優 (2) 静岡南

女子2年 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 松永 藍衣 (2) 静岡末広
2 12.79 浅井 日那 (2) 三島山田
3 12.90 美和 愛未 (2) 浜松与進
4 13.16 古橋 若奈 (2) 浜松湖東
5 13.17 水野 天音 (2) 浜松開誠館
6 13.21 杉本奈津希 (2) 静岡城内
7 13.26 小林 美月 (2) 吉田
8 13.45 丹澤 来羽 (2) 沼津金岡

女子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 奥田 彩愛 (2) 三島北上
2 13.10 塩谷 美月 (2) 静岡服織
3 13.34 小永井 花 (2) 磐田豊田
4 13.38 鈴木 快枝 (2) 富士岩松
5 13.40 加藤 花梨 (2) 牧之原榛原
6 13.58 柴田 朋奏 (2) 浜松新津
7 13.73 杉浦 百咲 (2) 沼津大岡
DNS フロレス アリエ (2) 浜松舞阪

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 磯川 優 (2) 伊東南
2 12.39 浜野 ちせ (2) 袋井南
3 12.48 松永 藍衣 (2) 静岡末広
4 12.54 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
5 12.65 市川 舞衣 (2) 沼津第四
6 12.74 山野 莉沙 (2) 富士吉原第二
7 12.75 浅井 日那 (2) 三島山田
8 12.78 岡本 奈桜 (2) 浜松北星

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 久保田 真子 (3) 沼津金岡
2 12.17 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
3 12.40 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
4 12.63 鈴木 春菜 (3) 沼津第三
5 12.99 遠藤 翔念 (3) 三島北上
6 13.18 矢敷 りさ (3) 清水飯田
7 13.23 萩山みな美 (3) 静岡美和

女子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 12.43 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部
3 12.48 御宿 ありす (3) 裾野富岡
4 12.70 中村 優来 (3) 浜松湖東
5 12.86 赤堀 もも (3) 浜松入野
6 13.04 佐野 晴菜 (3) 三島北
7 13.10 中島 礼梨 (3) 静岡豊田
DNS 佐塚菜々美 (3) 静岡長田西

女子3年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 内山 響香 (3) 浜松北浜
2 12.41 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 12.61 永井 咲帆 (3) 磐田神明
4 12.73 古橋 美菜 (3) 浜松湖東
5 12.76 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
6 13.05 神田 七海 (3) 函南東
7 13.32 赤羽 芹香 (3) 清水袖師
8 13.37 鈴木 麻友 (3) 静岡服織

女子3年 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 石井 響 (3) 三島山田
2 12.58 丹羽 花香 (3) 菊川西
3 12.69 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡
4 12.74 渡邉 美咲 (3) 富士宮大富士
5 12.74 榊原 心優 (3) 清水第二
6 13.25 髙村 華玖 (3) 浜松三方原
7 13.30 長嶋あいり (3) 静岡末広
8 13.34 深澤 空 (3) 清水第七

女子3年 100m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 12.34 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
3 12.45 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
4 12.72 加藤 涼子 (3) 浜松東部
5 12.93 髙橋 風花 (3) 御殿場
6 12.97 堀池 咲良 (3) 静岡長田南
7 13.14 加志田明希 (3) 浜松西高中
8 13.50 青野こまき (3) 焼津小川

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 11.97 内山 響香 (3) 浜松北浜
3 12.00 石田 悠月 (3) 浜松庄内
4 12.13 久保田 真子 (3) 沼津金岡
5 12.21 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
6 12.29 石井 響 (3) 三島山田
7 12.36 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
8 12.44 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 25.89 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 26.28 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
4 27.24 鈴木満里奈 (2) 静岡豊田
5 27.68 佐野 晴菜 (3) 三島北
DNS 山田こころ (2) 清水第二
DNS 加藤 愛理 (3) 浜松中郡

女子共通 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 久保田 真子 (3) 沼津金岡
2 27.23 浜野 ちせ (2) 袋井南
3 27.67 渡邉 美咲 (3) 富士宮大富士
4 27.75 山野 莉沙 (2) 富士吉原第二
5 27.78 加志田明希 (3) 浜松西高中
6 28.06 深澤 空 (3) 清水第七
7 28.16 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
8 28.59 小杉 優奈 (3) 静岡安東

女子共通 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 26.18 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
3 27.29 金原 幹奈 (3) 浜松天竜
4 27.30 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡
5 27.46 湯川 花音 (3) 浜松富塚
6 27.63 神田 七海 (3) 函南東
7 27.88 桶澤こころ (2) 静岡大里
8 28.36 鈴木 麻友 (3) 静岡服織

女子共通 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
2 26.54 石井 響 (3) 三島山田
3 27.17 小林 樹里 (1) 浜松積志
4 27.21 中村日奈子 (3) 浜松東部
5 27.39 鈴木あすか (2) 静岡長田南
6 27.54 小松 優奈 (3) 富士岳陽
DNS 鈴木 春菜 (3) 沼津第三
DNS 内山 響香 (3) 浜松北浜

女子共通 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 御宿 ありす (3) 裾野富岡
2 27.00 木村 美結 (1) 掛川西
3 27.19 松永 藍衣 (2) 静岡末広
4 27.52 市川 舞衣 (2) 沼津第四
5 27.53 中島 礼梨 (3) 静岡豊田
6 27.62 渡邉 かなえ (2) 伊東南
7 28.60 杉本奈津希 (2) 静岡城内
DNS 古橋 美菜 (3) 浜松湖東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 25.71 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
3 25.75 御宿 ありす (3) 裾野富岡
4 25.98 小林 七菜 (3) 沼津大岡
5 26.06 久保田 真子 (3) 沼津金岡
6 26.15 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
7 26.37 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
8 26.42 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.47 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:27.14 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
3 2:28.40 衛藤菜々子 (1) 袋井南
4 2:29.68 齋藤 愛莉 (1) 函南東
5 2:34.00 菊池 悠寧 (1) 富士吉原北
6 2:36.70 塩津 吏那 (1) 清水第一
DNS 毛利 玲那 (1) 浜松湖東

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.11 大橋 友聖 (1) 沼津第五
2 2:29.89 蜂須賀來奈 (1) 磐田城山
3 2:29.98 都田 朱音 (1) 清水第四
4 2:35.61 太田 友菜 (1) 浜松湖東
5 2:36.90 酒井 涼帆 (1) 河津
6 2:37.13 大須賀琴桃 (1) 焼津大村
7 2:42.49 滝井 絢子 (1) 焼津大井川
DNS 安井友真里 (1) 浜松細江

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.45 米倉 南実 (1) 浜松浜名
2 2:24.52 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
3 2:31.26 レミュー栄美 (1) 附属浜松
4 2:31.42 清水 花怜 (1) 富士岳陽
5 2:31.71 井柳 舞 (1) 浜松東陽
6 2:31.82 伊東未来音 (1) 静岡東
7 2:31.99 鈴木 千文 (1) 御殿場原里
8 2:43.46 菊地 紗帆 (1) 清水庵原

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.64 廣瀬 梛 (1) 裾野東
2 2:23.80 斎藤 香乃 (1) 三島北
3 2:30.31 蜂須賀夕來 (1) 磐田城山
4 2:35.10 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原
5 2:36.13 桑原 万実 (1) 静岡賤機
6 2:37.94 松尾 はな (1) 御殿場南
7 2:38.37 田中 心菜 (1) 浜松浜北北部
8 2:40.96 西島 小晴 (1) 静岡美和

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.59 下玉利那美 (1) 浜松北浜
2 2:28.54 渕 瑚春 (1) 函南
3 2:29.32 高橋 伶奈 (1) 袋井南
4 2:29.90 平川菜々美 (1) 三島北上
5 2:30.14 渡邉 華那 (1) 島田六合
6 2:31.36 藤田 亜子 (1) 浜松浜名
7 2:33.35 橋田 結菜 (1) 静岡末広
8 2:43.89 篠崎 彩乃 (1) 静岡賤機

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.19 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:22.02 米倉 南実 (1) 浜松浜名
3 2:22.04 廣瀬 梛 (1) 裾野東
4 2:22.29 下玉利那美 (1) 浜松北浜
5 2:22.31 斎藤 香乃 (1) 三島北
6 2:22.55 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
7 2:27.49 臼井 千晴 (1) 静岡雙葉
8 2:46.64 衛藤菜々子 (1) 袋井南

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.52 細谷 愛子 (2) 静岡東
2 2:16.77 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
3 2:22.05 川口 菜摘 (3) 浜松曳馬
4 2:25.20 中村 由奈 (2) 御殿場
5 2:27.13 橫打 陽菜 (3) 藤枝西益津
6 2:27.13 城戸 心羽 (3) 清水南中
7 2:33.70 加藤 佳怜 (2) 熱海泉

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.33 米澤奈々香 (3) 浜松北浜
2 2:19.28 滝澤かんな (3) 清水袖師
3 2:21.55 川瀬 真由 (3) 静岡東
4 2:22.21 齋藤 茉奈 (3) 浜松東陽
5 2:22.31 遠藤 萌々花 (3) 富士須津
6 2:23.24 鈴木 茜 (2) 浜松与進
7 2:23.76 藤田 咲良 (2) 富士宮北山
8 2:29.44 菊地 菜央 (3) 下田

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.77 井上 汐莉 (3) 御殿場原里
2 2:17.60 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
3 2:20.14 勝山かえで (3) 静岡長田西
4 2:21.82 水口 京香 (3) 浜松光が丘
5 2:23.78 三宅 凜果 (2) 長泉北
6 2:25.21 佐野 こはな (2) 富士吉原第二
7 2:28.36 水野 桃子 (3) 焼津大村
8 2:28.56 野上 愛加 (3) 東海大翔洋

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.70 森畑 未菜 (3) 浜松積志
2 2:23.06 小野田真歩 (3) 静岡豊田
3 2:23.62 沖 千都 (3) 御前崎浜岡
4 2:23.70 水谷 莉子 (2) 湖西新居
5 2:23.85 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
6 2:24.48 本多 由佳 (3) 裾野富岡
7 2:24.66 市川 梨愛 (2) 吉田
8 2:30.82 勝山くるみ (3) 静岡長田西

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.49 秋山 佳月 (3) 浜松積志
2 2:19.53 関 美澪 (2) 町立清水
3 2:21.91 森 彩純 (2) 御殿場
4 2:24.15 伊藤 果矢 (3) 浜松高台
5 2:25.12 小池 美菜 (3) 静岡安東
6 2:25.92 井谷 夏菜 (3) 袋井南
7 2:26.04 久能 夢依 (3) 富士田子浦
8 2:28.69 鈴木瀬里奈 (2) 藤枝

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.59 米澤奈々香 (3) 浜松北浜
2 2:13.57 細谷 愛子 (2) 静岡東
3 2:14.15 井上 汐莉 (3) 御殿場原里
4 2:16.68 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
5 2:16.82 秋山 佳月 (3) 浜松積志
6 2:17.27 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
7 2:17.98 関 美澪 (2) 町立清水
8 2:20.23 滝澤かんな (3) 清水袖師

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.79 米澤奈々香 (3) 浜松北浜
2 4:32.17 細谷 愛子 (2) 静岡東
3 4:33.20 杉森 心音 (2) 浜松北浜
4 4:35.83 川瀬 真由 (3) 静岡東
5 4:36.39 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
6 4:44.33 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
7 4:44.51 森畑 未菜 (3) 浜松積志
8 4:47.48 後藤 凜 (2) 富士根南
9 4:49.08 伊藤 果矢 (3) 浜松高台
10 4:50.49 関 美澪 (2) 町立清水
11 4:50.87 兼子 心晴 (3) 浜松東部
12 4:53.89 本多 由佳 (3) 裾野富岡
13 4:55.39 森 彩純 (2) 御殿場
14 4:57.71 藤田 咲良 (2) 富士宮北山
15 4:57.98 小野田真歩 (3) 静岡豊田
16 4:58.69 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
17 5:03.04 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
18 5:06.39 新村 瑠奈 (3) 島田川根
19 5:07.41 橫打 陽菜 (3) 藤枝西益津
DNS 竹下 志野 (2) 静岡安東
DNS 西村日菜子 (2) 静岡安東

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.63 水谷 莉子 (2) 湖西新居
2 4:45.68 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎
3 4:49.76 菊地 菜央 (3) 下田
4 4:50.40 鈴木 茜 (2) 浜松与進
5 4:50.93 三﨑 由唯 (3) 浜松可美
6 4:55.86 小野 葵生 (3) 御殿場南
7 4:56.38 勝山かえで (3) 静岡長田西
8 4:58.49 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
9 4:59.49 原田 紗英 (3) 浜松雄踏
10 5:00.30 秋山恵実香 (3) 焼津大村
11 5:00.34 沖 千都 (3) 御前崎浜岡
12 5:02.34 志村 優依 (2) 島田第一
13 5:02.38 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
14 5:04.54 齋藤 愛莉 (1) 函南東
15 5:16.01 野上 愛加 (3) 東海大翔洋
16 5:16.13 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原
17 5:19.96 鈴木瀬里奈 (2) 藤枝
DNS 井上 汐莉 (3) 御殿場原里

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.79 米澤奈々香 (3) 浜松北浜
2 4:32.17 細谷 愛子 (2) 静岡東
3 4:33.20 杉森 心音 (2) 浜松北浜
4 4:35.83 川瀬 真由 (3) 静岡東
5 4:36.39 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
6 4:44.33 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
7 4:44.51 森畑 未菜 (3) 浜松積志
8 4:45.63 水谷 莉子 (2) 湖西新居
9 4:45.68 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎
10 4:47.48 後藤 凜 (2) 富士根南

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 髙橋 風花 (3) 御殿場
2 15.30 美和 愛未 (2) 浜松与進
3 15.51 弓場 未森 (3) 浜松麁玉
4 15.61 西下 涼加 (3) 静岡西奈
5 16.64 浅倉 朱李 (3) 三島山田
6 16.75 塚本 万希 (3) 静岡城内
DNS 三枝 未希 (3) 伊豆中伊豆

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
2 15.03 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜
3 15.56 勝又 心々菜 (3) 富士鷹岡
4 15.58 尾藤 友里 (3) 浜松三ヶ日
5 15.90 石井 凜 (3) 浜松笠井
6 16.63 生井 志佳 (3) 伊東対島
7 16.95 栗田 留那 (3) 清水第七
8 17.25 長嶋 彩加 (2) 静岡大里

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部
2 14.80 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
3 15.69 齋藤 虹香 (3) 浜松西高中
4 15.97 神村未優夢 (3) 磐田福田
5 16.06 藤田愛以花 (2) 附属静岡
6 16.23 原 光希 (3) 富士
7 16.38 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
8 16.42 朝倉 萌葉 (2) 伊豆の国大仁

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
2 15.49 鈴木 心温 (3) 浜松春野
3 15.78 榧守 麗 (3) 静岡長田西
4 15.80 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
5 16.50 近藤 裕佳 (3) 三島北
6 17.19 飯塚 美紅 (3) 清水第八
7 17.76 青木ひかり (3) 静岡末広
DNS 浅井 日那 (2) 三島山田

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 加藤 愛理 (3) 浜松中郡
2 15.25 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
3 15.70 匂坂 美菜 (2) 菊川西
4 15.71 永田美緒琳 (2) 浜松北部
5 15.91 戸塚 彩姫 (2) 静岡豊田
6 15.99 望月 優希菜 (3) 富士田子浦
7 16.47 長澤 千尋 (3) 長泉北
8 16.80 永田 侑楓 (3) 静岡長田南

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
2 14.49 髙橋 風花 (3) 御殿場
3 14.58 加藤 愛理 (3) 浜松中郡
4 14.61 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
5 14.62 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
6 15.02 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜
7 15.36 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
DNS 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 千葉 紗綺 (2)
小林 樹里 (1)
尾上 楓 (1)
内海 瑞希 (2)
浜松積志
2 52.47 古川 莉彩 (2)
望月 彩花 (1)
小林 俐緒 (1)
杉浦 百咲 (2)
沼津大岡
3 54.60 秋山くるみ (2)
佐藤 優衣 (1)
庄司 陽菜 (1)
大竹 真鈴 (2)
沼津原
4 54.75 橘 優衣 (2)
馬渕 華凜 (1)
横山 もも (1)
木立 光咲 (2)
袋井周南
5 55.02 中村 美優 (2)
坂岡 心希 (1)
佐野菜優花 (1)
小林 莉緒 (2)
焼津大井川
6 55.82 山﨑 愛寧 (2)
新居 華佳 (1)
茶山 詩苑 (1)
根岸 幸加 (2)
静岡東
DQ 濱本 侑里 (2)
橋本 麻世 (1)
太田 果杏 (1)
髙橋 夕蘭 (2)
湖西新居

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 鈴木 愛呂花 (2)
藤井 なごみ (1)
中井 七菜美 (1)
住田 知優 (2)
伊東南
2 52.93 藤田留李華 (2)
野本 陽菜 (1)
山下 虹 (1)
深津 夢叶 (2)
浜松東部
3 53.09 柳 優菜 (2)
小早川心暖 (1)
梅原 文香 (1)
遠藤 麻加 (2)
伊豆修善寺
4 53.55 皆木 琴 (2)
髙橋 紗菜 (1)
諏訪間ほのか (1)
髙栁 沙愛 (2)
浜松北浜
5 54.25 山本 絢愛 (2)
石井 優衣 (1)
服部 桔梗 (1)
杉本奈津希 (2)
静岡城内
6 54.92 横井日菜子 (2)
石川 真妃 (1)
塚本 万葉 (1)
白戸湖都美 (2)
静岡安東
7 54.94 鈴木あり紗 (2)
星野 双葉 (1)
大森 らら (1)
牧野 舞奈 (2)
静岡美和
8 55.84 鈴木 沙綾 (2)
中山 稔理 (1)
渡邉 姫奈 (1)
真田 歩果 (2)
富士鷹岡

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 松下 清香 (2)
松下 莉子 (1)
山口亜依留 (1)
田澤 菫 (2)
静岡東豊田
2 52.98 横田 琴乃 (2)
レガスピ シャイナ (1)
木下 桃 (1)
伊海 祈 (2)
沼津金岡
3 53.02 橋詰 京華 (2)
磯貝 唯菜 (1)
加藤菜々子 (1)
平野 桃袈 (2)
浜松笠井
4 54.03 中村 心春 (2)
佐野 莉子 (1)
松本 愛莉 (1)
白井 心結 (2)
浜松湖東
5 54.62 窪田 夏姫 (2)
中野 愛唯 (1)
鈴木 琴水 (1)
秦 くるみ (2)
函南
6 54.77 佐野 姫菜 (2)
鈴木莉依愛 (1)
後藤 寧々 (1)
太田 彩花 (2)
浜松入野
7 54.97 川本リカメイ (2)
間 陽菜 (1)
三浦 千佳 (1)
齊藤 成美 (2)
焼津豊田
8 56.40 大高 彩音 (2)
長島 沙季 (1)
久保田結音 (1)
佐藤 楓華 (2)
清水第六

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 鈴木萌々菜 (2)
牧田 心路 (1)
寺田 愛奈 (1)
岡本 奈桜 (2)
浜松北星
2 53.33 眞野 茜音 (2)
佐藤 優衣 (1)
川口 綾菜 (1)
原田 侑璃 (2)
沼津第三
3 53.97 杉山 絢音 (2)
平川菜々美 (1)
瀧 有沙 (1)
古森 唯楽 (2)
三島北上
4 54.67 中野 朱莉 (2)
齊田 鈴音 (1)
磯部 苺香 (1)
町田 笑花 (2)
浜松三方原
5 54.85 山本 英理 (2)
望月 澪 (1)
杉山 夏凜 (1)
六坂カレンエンジェル (2)
静岡服織
6 55.15 藤原 瑚々 (2)
齋田 愛実 (1)
澤野志緒莉 (1)
漢人さくら (2)
御前崎浜岡
DQ 河野 千咲 (2)
内田 侑良 (1)
高橋 凛 (1)
鈴木 里奈 (2)
清水第二
DNS 高野瀬 茉穂 (2)
鈴木 紅波 (1)
佐藤 紫音 (1)
中野 まな (2)
富士岳陽

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 植松 沙央 (2)
土屋 果蓮 (1)
水口琥ハル (1)
井出 咲来 (2)
沼津浮島
2 53.86 塩澤 明歩 (2)
鈴木里々奈 (1)
和久田海玲 (1)
柴田 朋奏 (2)
浜松新津
3 54.14 大森 楓花 (2)
田島菜々美 (1)
花井 凜音 (1)
ヘレラ マリア (2)
浜松天竜
4 54.46 中澤 花梨 (2)
山本 莉茉 (1)
菅本かおり (1)
桶澤こころ (2)
静岡大里
5 54.71 設楽 小遥 (2)
天野 琴菜 (1)
臼井 千晴 (1)
関口 結映 (2)
静岡雙葉
6 54.72 髙梨 希香 (2)
塩谷 円香 (1)
鈴木 彩夏 (1)
朝倉 萌葉 (2)
伊豆の国大仁
7 54.84 川野 茉依 (2)
田代 陽和 (1)
八木 心菜 (1)
塚本 京香 (2)
吉田
8 56.06 土屋 梨奈 (2)
齋藤 優那 (1)
與五澤 碧 (1)
杉本 優実菜 (2)
伊豆の国韮山

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.94 松下 清香 (2)
松下 莉子 (1)
山口亜依留 (1)
田澤 菫 (2)
静岡東豊田
2 52.03 千葉 紗綺 (2)
小林 樹里 (1)
尾上 楓 (1)
内海 瑞希 (2)
浜松積志
3 52.37 古川 莉彩 (2)
望月 彩花 (1)
小林 俐緒 (1)
杉浦 百咲 (2)
沼津大岡
4 52.42 鈴木萌々菜 (2)
牧田 心路 (1)
寺田 愛奈 (1)
岡本 奈桜 (2)
浜松北星
5 52.42 鈴木 愛呂花 (2)
藤井 なごみ (1)
中井 七菜美 (1)
住田 知優 (2)
伊東南
6 52.66 植松 沙央 (2)
土屋 果蓮 (1)
水口琥ハル (1)
井出 咲来 (2)
沼津浮島
7 53.54 横田 琴乃 (2)
レガスピ シャイナ (1)
木下 桃 (1)
伊海 祈 (2)
沼津金岡
8 53.75 藤田留李華 (2)
野本 陽菜 (1)
山下 虹 (1)
深津 夢叶 (2)
浜松東部

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 塩澤 歩夏 (3)
鑓水 琳 (3)
井上 紗綾 (3)
金原 幹奈 (3)
浜松天竜
2 51.02 杉山ひなの (3)
松永 藍衣 (2)
福田さくら (2)
長嶋あいり (3)
静岡末広
3 51.24 木村 春菜 (3)
芹澤 永遠 (3)
澤田 花梨 (3)
小林 七菜 (3)
沼津大岡
4 52.23 大塚 咲月 (3)
木村 美結 (1)
小﨑 凪紗 (3)
永野 凜 (1)
掛川西
5 52.76 大嶋 彩心 (2)
佐藤 愛栞 (2)
佐藤 仁美 (3)
小林 美月 (3)
沼津第五
6 53.10 長坂 郷冬 (3)
塩見 和花 (3)
菊池 優花 (3)
小杉 優奈 (3)
静岡安東
DNS 静岡西奈

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 加藤 涼子 (3)
鈴木 葉羽 (3)
中村日奈子 (3)
岩井樹梨亜 (3)
浜松東部
2 50.35 浅倉 朱李 (3)
浅井 日那 (2)
坂本 彩菜 (3)
石井 響 (3)
三島山田
3 51.35 鈴木 倫瑠 (3)
福島 卯乃 (3)
伊藤有佳里 (2)
湯川 花音 (3)
浜松富塚
4 52.06 沖林 麟 (3)
浜野 ちせ (2)
窪野 杏香 (3)
佐藤 未由 (3)
袋井南
5 52.66 植原 夏海 (3)
深澤 空 (3)
栗田 留那 (3)
市原 玲香 (2)
清水第七
6 52.82 山崎 瑛里奈 (2)
勝又 心々菜 (3)
松田 乃映 (3)
小林 颯花 (3)
富士鷹岡
7 52.88 岩倉 七海 (2)
小林 美月 (2)
五條莉紗子 (2)
高橋 黎 (3)
吉田
8 54.18 岩渕 玲奈 (3)
髙橋 風花 (3)
関根 優衣 (2)
鈴木 万結子 (3)
御殿場

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 渡邉 かなえ (2)
大川 ゆらり (2)
川村 朱唯 (3)
磯川 優 (2)
伊東南
2 50.80 岩田 美桜 (3)
遠藤 翔念 (3)
石井 真彩 (3)
奥田 彩愛 (2)
三島北上
3 51.73 白石 瑞季 (3)
中島 礼梨 (3)
内田小百合 (2)
鈴木満里奈 (2)
静岡豊田
4 52.48 鈴木 美結 (3)
望月 杏香 (3)
古川 倫子 (3)
木俣 葵美 (2)
浜松三方原
5 52.58 八十田萌絵 (3)
高三 優希 (3)
鈴木 快枝 (2)
松村のどか (3)
富士岩松
6 52.88 佐野ひなた (2)
伊藤 咲歩 (2)
澁井 舞香 (2)
谷髙 紗那 (3)
浜松北浜東部
7 53.49 吉本 杏美 (3)
萩山みな美 (3)
蔭平 心優 (3)
石割 愛菜 (2)
静岡美和
8 54.15 関 文歌 (3)
坪井 那奈 (2)
杉本海彩希 (3)
伊藤さくら (3)
静岡大里

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 平松 菜月 (3)
平野 愛奈 (3)
宮澤 璃瑠 (3)
内山 響香 (3)
浜松北浜
2 50.83 関 碧波 (2)
渡邉 蒼菜 (3)
杉山 萌 (2)
鈴木 春菜 (3)
沼津第三
3 51.15 望月 彩花 (3)
笠井 彩愛 (3)
永井 真滉 (2)
杉山 菜月 (3)
東海大翔洋
4 51.35 匂坂 美菜 (2)
長内 未斗 (3)
伊藤 愛 (2)
丹羽 花香 (3)
菊川西
5 51.81 勝又心優 (3)
大箸 亜衣 (2)
井出 菜月 (3)
山口 琴愛 (1)
富士南
6 52.98 近藤 初音 (3)
成松 春香 (2)
杉浦凛々花 (1)
三上 和華 (3)
静岡蒲原
7 53.19 渥美 菖乃 (3)
佐塚菜々美 (3)
勝山くるみ (3)
榧守 麗 (3)
静岡長田西
8 53.19 山城 青空 (3)
高木 五月 (3)
吉田 萌香 (3)
秋田 由喜 (3)
浜松曳馬

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 大木 涼花 (3)
久保田 真子 (3)
丹澤 来羽 (2)
石川 凪紗 (3)
沼津金岡
2 50.83 山本 栞 (3)
古橋 美菜 (3)
古橋 若奈 (2)
中村 優来 (3)
浜松湖東
3 51.81 安井 紗彩 (3)
渥美 万於 (3)
小坂 彩菜 (2)
美和 愛未 (2)
浜松与進
4 52.18 佐藤 香穂 (3)
鈴木 麻友 (3)
塩谷 美月 (2)
長房 聖奈 (2)
静岡服織
5 52.25 山口 結菜 (3)
加藤 陽菜 (2)
萩原 朱里 (3)
平野 未来 (3)
浜松光が丘
6 52.83 中島 有梨 (3)
佐瀬 綾佳 (3)
保坂 純菜 (3)
神田 七海 (3)
函南東
7 53.22 小林 愛華 (3)
四條 遥 (2)
後藤 美月 (3)
福地 七彩 (3)
富士根南
8 53.31 藤田 悠花 (2)
白鳥 優花 (2)
藤田 杏奈 (2)
加藤 花梨 (2)
牧之原榛原

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.08 加藤 涼子 (3)
鈴木 葉羽 (3)
中村日奈子 (3)
岩井樹梨亜 (3)
浜松東部
2 49.22 大木 涼花 (3)
久保田 真子 (3)
丹澤 来羽 (2)
石川 凪紗 (3)
沼津金岡
3 50.32 平松 菜月 (3)
平野 愛奈 (3)
宮澤 璃瑠 (3)
内山 響香 (3)
浜松北浜
4 50.58 山本 栞 (3)
古橋 美菜 (3)
古橋 若奈 (2)
中村 優来 (3)
浜松湖東
5 50.59 渡邉 かなえ (2)
大川 ゆらり (2)
川村 朱唯 (3)
磯川 優 (2)
伊東南
6 50.69 浅倉 朱李 (3)
浅井 日那 (2)
坂本 彩菜 (3)
石井 響 (3)
三島山田
7 51.10 関 碧波 (2)
渡邉 蒼菜 (3)
杉山 萌 (2)
鈴木 春菜 (3)
沼津第三
DQ 岩田 美桜 (3)
遠藤 翔念 (3)
石井 真彩 (3)
奥田 彩愛 (2)
三島北上

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 小林 美月 (3) 沼津第五
2 1m55 米山 真央 (3) 浜松篠原
3 1m55 佐塚菜々美 (3) 静岡長田西
4 1m55 野中 咲良 (3) 浜松可美
5 1m55 田口 小夢希 (3) 伊豆の国長岡
6 1m50 藤原 明音 (3) 浜松入野
6 1m50 新屋 和花 (3) 清水第四
8 1m50 濱田 真帆 (3) 静岡東
9 1m50 森 ほのか (2) 浜松高台
10 1m45 杉山 紗衣 (3) 静岡長田南
10 1m45 杉本 くるみ (3) 三島北
10 1m45 長坂 夏実 (2) 湖西岡崎
13 1m45 千葉 栞 (3) 浜松三方原
14 1m40 松下 由依 (2) 掛川東
14 1m40 佐瀬奈々美 (3) 袋井周南
14 1m40 平林多真美 (3) 静岡末広
14 1m40 今川 栞 (2) 浜松天竜
14 1m40 池田 瑚桃 (3) 富士宮第二
19 1m40 朝香 七海 (3) 沼津大岡
19 1m40 望月 優希菜 (3) 富士田子浦
19 1m40 橋本 紗良 (3) 浜松南陽
19 1m40 村田 千穂 (3) 静岡西奈
23 1m40 伊井谷和那光 (3) 磐田城山
NM 鈴木 夢羽 (3) 長泉北
NM 井澤 楓 (3) 沼津大岡
NM 平井 実玖 (3) 焼津大村
NM 遠藤 舞奈 (3) 富士宮第一
NM 渡邉 園子 (2) 浜松北浜
NM 横井 萌絵 (3) 焼津大村
NM 山口亜依留 (1) 静岡東豊田
NM 渡辺 杏 (3) 富士
NM 安達 舞華 (3) 静岡西奈
NM 真田 歩果 (2) 富士鷹岡
NM 林 郁佳 (3) 静岡南
NM 杉山 凜奈 (2) 伊豆の国長岡
NM 眞鍋 華帆 (3) 清水袖師
NM 西ヶ谷真生 (2) 清水第四
NM 渡邊 実優 (2) 富士宮大富士
NM 市川 琴葉 (3) 浜松浜北北部

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +2.8 松尾 瑚捺 (3) 浜松浜北北部
2 5m53 +2.0 笠井 彩愛 (3) 東海大翔洋
3 5m33 +1.5 三枝 未希 (3) 伊豆中伊豆
4 5m27 +3.6 山田こころ (2) 清水第二
5 5m27 +4.2 塩見 和花 (3) 静岡安東
6 5m26 +2.5 秦 くるみ (2) 函南
7 5m12 +4.7 鈴木 杏奈 (2) 焼津
8 5m07 +5.0 古賀 咲英 (3) 富士吉原北
9 5m00 +1.7 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
10 5m00 +4.2 竹村彩杏美 (3) 浜松湖東
11 4m98 +3.8 松田 乃映 (3) 富士鷹岡
12 4m98 +3.2 望月 杏香 (3) 浜松三方原
13 4m93 +0.9 玉木 心乃 (3) 浜松天竜
14 4m92 +4.4 松村 栞里 (3) 菊川岳洋
15 4m92 +1.2 山城 青空 (3) 浜松曳馬
16 4m89 +2.9 楠田 葵 (3) 御前崎
17 4m88 +3.0 高井 優花 (3) 浜松湖東
18 4m86 +2.3 藤田 悠花 (2) 牧之原榛原
19 4m83 +2.9 関 碧波 (2) 沼津第三
20 4m81 +2.8 和久田藍海 (3) 浜松新津
21 4m80 +0.8 弥田 晴音 (2) 静岡東豊田
22 4m79 +3.0 堀池 咲良 (3) 静岡長田南
23 4m79 +3.2 岩倉 七海 (2) 吉田
24 4m76 +4.3 増田 優奈 (3) 静岡長田南
25 4m76 +2.5 川口 真愛 (3) 磐田神明
26 4m75 +1.2 足立 愛姫 (1) 伊豆修善寺
27 4m72 +2.2 殿柿那奈莉 (3) 浜松入野
28 4m68 +4.2 岡部 美香 (3) 静岡服織
29 4m68 +2.6 津村 杏奈 (3) 浜松北星
30 4m67 +3.7 内田小百合 (2) 静岡豊田
31 4m66 +1.7 鑓水 琳 (3) 浜松天竜
32 4m63 +1.9 倉 瑠奈 (3) 富士須津
33 4m61 +0.8 小林 愛華 (3) 富士根南
34 4m60 +1.8 山口 真央 (2) 静岡東
35 4m57 +1.9 大竹 未紘 (3) 富士田子浦
36 4m43 +1.7 田中 沙瑛 (3) 富士田子浦
37 4m43 +2.5 住田 知優 (2) 伊東南
NM 西下 涼加 (3) 静岡西奈
NM 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 荻野 未悠 (3) 湖西鷲津
2 3m00 杉本 深花 (3) 浜松雄踏
3 3m00 伊村 陽奈 (2) 浜松雄踏
4 2m90 宮﨑 瑛子 (3) 浜松雄踏
5 2m60 吉澤 由唯 (2) 浜松春野
6 2m60 相羽 伽音 (3) 浜松開誠館
7 2m50 野本 和奏 (2) 浜松南陽
8 2m50 西川 詠水 (2) 浜松南陽
9 2m30 齋藤 桃葉 (2) 湖西鷲津
9 2m30 小河路未悠 (3) 浜松南陽
11 2m30 大瀧 楓乃 (3) 湖西鷲津
11 2m30 渡邉南々実 (2) 浜松春野
13 2m30 髙栁 響希 (3) 湖西鷲津
14 2m10 八木 心暖 (2) 浜松開誠館
14 2m10 二橋 綾音 (2) 磐田福田
NM 長田 結菜 (2) 湖西新居

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m42 村瀬 にこ (2) 浜松三方原
2 12m92 森 遥南 (3) 浜松可美
3 12m21 吉岡 由唯 (3) 袋井浅羽
4 11m90 横山紗理那 (3) 浜松天竜
5 11m87 兒玉 栞 (3) 掛川西
6 11m86 砂子 舞 (3) 浜松光が丘
7 11m82 筑地 春日 (3) 静岡西奈
8 11m31 大石 舞音 (3) 浜松丸塚
9 11m02 梶 まりあ (3) 静岡城内
10 10m94 福里 愛美 (3) 焼津大村
11 10m67 宮原 心結 (3) 浜松引佐南部
12 10m61 鈴木 広依 (2) 東伊豆稲取
13 10m53 ハビリ サロッテ (3) 磐田城山
14 10m43 粟倉 胡花 (3) 浜松細江
15 10m27 大西 真愛 (3) 浜松湖東
16 10m19 山本 幸乃 (3) 松崎
17 10m11 高木 悠 (3) 西伊豆賀茂
18 9m94 笠井 玲来 (3) 掛川東
19 9m93 鈴木 佑奈 (3) 浜松天竜
20 9m91 多久百合子 (2) 静岡安東
21 9m79 鈴木 万結子 (3) 御殿場
NM 内海 仁那 (3) 御殿場原里
NM 古川 岬 (3) 静岡城山
NM 土屋 裕美 (3) 松崎
NM 佐藤 愛莉 (3) 静岡大里
NM 伊藤なつみ (3) 富士岩松
NM 大月 浬 (2) 静岡豊田
NM 上原 愛菜 (3) 伊豆の国大仁
NM 永丘 美咲 (3) 静岡観山
NM 中村 春花 (1) 富士宮大富士
NM 浅沼 桜 (3) 静岡美和
NM 勝呂 愛澄 (2) 富士岳陽
NM 佐藤 葉奈 (3) 伊東対島
NM 井上くれは (3) 静岡長田南
NM 古屋 心都 (3) 静岡東豊田
NM 三浦 愛華 (3) 沼津大岡
NM 安藤 真央 (2) 焼津大村
NM 佐藤 鈴奈 (3) 富士田子浦
NM 松浦 寧々 (2) 吉田

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2487 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
2 2373 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
3 2267 浅井 昌美 (3) 菊川西
4 2266 小林 美月 (3) 沼津第五
5 2263 平野 未来 (3) 浜松光が丘
6 2240 永田美緒琳 (2) 浜松北部
7 2181 野中 咲良 (3) 浜松可美
8 2140 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
9 2105 神村未優夢 (3) 磐田福田
10 2023 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
11 2003 梶 まりあ (3) 静岡城内
12 1993 藤栄亜有那 (2) 清水小島
13 1964 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
14 1947 塚本 万希 (3) 静岡城内
15 1914 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
16 1789 菊地 夏希 (3) 伊豆の国長岡
17 1755 駒谷 小春 (3) 富士田子浦
18 1754 山本 英理 (2) 静岡服織
19 1608 松村のどか (3) 富士岩松
20 1496 杉本 晴美 (3) 静岡豊田
21 1456 見上 心音 (3) 沼津大岡
22 1371 杉山 萌 (2) 沼津第三
23 712 藤田愛以花 (2) 附属静岡
DNS 朝香 七海 (3) 沼津大岡

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 (831) 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
2 15.26 (808) 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
3 15.38 (792) 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
4 15.58 (767) 永田美緒琳 (2) 浜松北部
5 15.65 (758) 平野 未来 (3) 浜松光が丘
6 15.82 (736) 神村未優夢 (3) 磐田福田
7 15.90 (727) 浅井 昌美 (3) 菊川西
8 16.02 (712) 藤田愛以花 (2) 附属静岡

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 (750) 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
2 16.16 (695) 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
3 16.35 (672) 野中 咲良 (3) 浜松可美
4 16.41 (665) 藤栄亜有那 (2) 清水小島
5 16.58 (645) 駒谷 小春 (3) 富士田子浦
6 16.67 (634) 小林 美月 (3) 沼津第五
7 16.67 (634) 塚本 万希 (3) 静岡城内
8 17.70 (520) 近藤 初音 (3) 静岡蒲原

女子 四種100mH(0.762m) 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 (522) 山本 英理 (2) 静岡服織
2 17.77 (512) 見上 心音 (3) 沼津大岡
3 18.08 (480) 杉本 晴美 (3) 静岡豊田
4 18.25 (463) 松村のどか (3) 富士岩松
5 18.33 (455) 菊地 夏希 (3) 伊豆の国長岡
6 19.46 (349) 梶 まりあ (3) 静岡城内
7 21.63 (181) 杉山 萌 (2) 沼津第三
DNS 朝香 七海 (3) 沼津大岡

女子 四種100mH(0.762m) 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +1.7 (831) 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
2 15.26 +1.7 (808) 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
3 15.38 +1.7 (792) 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
4 15.58 +1.7 (767) 永田美緒琳 (2) 浜松北部
5 15.65 +1.7 (758) 平野 未来 (3) 浜松光が丘
6 15.71 +4.3 (750) 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
7 15.82 +1.7 (736) 神村未優夢 (3) 磐田福田
8 15.90 +1.7 (727) 浅井 昌美 (3) 菊川西
9 16.02 +1.7 (712) 藤田愛以花 (2) 附属静岡
10 16.16 +4.3 (695) 野村 楓花 (3) 富士吉原第二

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m54 (666) 野中 咲良 (3) 浜松可美
1m54 (666) 小林 美月 (3) 沼津第五
1m45 (566) 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
1m42 (534) 梶 まりあ (3) 静岡城内
1m42 (534) 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
1m42 (534) 藤栄亜有那 (2) 清水小島
1m39 (502) 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
1m39 (502) 菊地 夏希 (3) 伊豆の国長岡
1m36 (470) 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
1m36 (470) 浅井 昌美 (3) 菊川西
1m33 (439) 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
1m33 (439) 永田美緒琳 (2) 浜松北部
1m33 (439) 平野 未来 (3) 浜松光が丘
1m30 (409) 神村未優夢 (3) 磐田福田
1m30 (409) 杉本 晴美 (3) 静岡豊田
1m30 (409) 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
1m30 (409) 塚本 万希 (3) 静岡城内
1m24 (350) 山本 英理 (2) 静岡服織
1m24 (350) 駒谷 小春 (3) 富士田子浦
1m24 (350) 杉山 萌 (2) 沼津第三
1m21 (321) 見上 心音 (3) 沼津大岡
1m18 (293) 松村のどか (3) 富士岩松
DNS 藤田愛以花 (2) 附属静岡
DNS 朝香 七海 (3) 沼津大岡

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
11m23 (610) 梶 まりあ (3) 静岡城内
10m08 (535) 平野 未来 (3) 浜松光が丘
10m06 (533) 浅井 昌美 (3) 菊川西
9m98 (528) 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
9m23 (479) 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
8m28 (417) 塚本 万希 (3) 静岡城内
8m14 (408) 松村のどか (3) 富士岩松
7m82 (388) 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
7m79 (386) 駒谷 小春 (3) 富士田子浦
7m76 (384) 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
7m61 (374) 山本 英理 (2) 静岡服織
7m54 (370) 永田美緒琳 (2) 浜松北部
7m39 (360) 神村未優夢 (3) 磐田福田
7m09 (341) 小林 美月 (3) 沼津第五
6m94 (331) 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
6m87 (327) 菊地 夏希 (3) 伊豆の国長岡
6m85 (325) 野中 咲良 (3) 浜松可美
6m17 (282) 藤栄亜有那 (2) 清水小島
6m15 (281) 杉山 萌 (2) 沼津第三
5m79 (258) 杉本 晴美 (3) 静岡豊田
5m61 (247) 見上 心音 (3) 沼津大岡
5m61 (247) 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
DNS 藤田愛以花 (2) 附属静岡
DNS 朝香 七海 (3) 沼津大岡

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 杉山 萌 (2) 沼津第三
2 29.29 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
3 29.64 山本 英理 (2) 静岡服織
4 29.68 菊地 夏希 (3) 伊豆の国長岡
5 30.55 松村のどか (3) 富士岩松
6 31.61 見上 心音 (3) 沼津大岡
7 32.04 杉本 晴美 (3) 静岡豊田

女子 四種200m 2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 神村未優夢 (3) 磐田福田
2 29.44 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
3 29.58 藤栄亜有那 (2) 清水小島
4 29.61 梶 まりあ (3) 静岡城内
5 29.93 塚本 万希 (3) 静岡城内
6 30.14 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
7 31.63 駒谷 小春 (3) 富士田子浦

女子 四種200m 3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 永田美緒琳 (2) 浜松北部
2 28.07 小林 美月 (3) 沼津第五
3 28.39 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
4 28.59 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
5 29.24 浅井 昌美 (3) 菊川西
6 29.32 平野 未来 (3) 浜松光が丘
7 29.50 野中 咲良 (3) 浜松可美
8 29.52 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋

女子 四種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.59 -4.6 永田美緒琳 (2) 浜松北部
2 28.07 -4.6 小林 美月 (3) 沼津第五
3 28.39 -4.6 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
4 28.40 -4.8 神村未優夢 (3) 磐田福田
5 28.59 -4.6 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
6 28.94 -3.4 杉山 萌 (2) 沼津第三
7 29.24 -4.6 浅井 昌美 (3) 菊川西
8 29.29 -3.4 野村 楓花 (3) 富士吉原第二
9 29.32 -4.6 平野 未来 (3) 浜松光が丘
10 29.44 -4.8 近藤 初音 (3) 静岡蒲原

スポンサーリンク

SNSシェアボタン