静岡県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会
~アシックスチャレンジカップ~
(2020年8月15日~16日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 静岡県大会が2020年8月15日 (土) ~ 16日 (日) の2日間、山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.20畝中 勇輔 (1)富士岡
212.60田中陽一朗 (1)磐田城山
312.65染谷 航佑 (1)清水第七
412.82西島 陽友 (1)町立清水
513.01芦澤 碩斗 (1)浜松清竜
613.05原田 結人 (1)清水第四
713.19佐藤 由直 (1)掛川北

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.09髙木 連麻 (1)町立清水
212.17秋山 智則 (1)浜松八幡
312.54齋藤 勇吹 (1)清水第六
412.56髙島 凛 (1)浜松佐鳴台
512.70本杉 悠人 (1)牧之原榛原
612.94佐藤 瑠 (1)掛川北
713.62湯口 凌祐 (1)掛川陸上

男子1年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
112.36神谷 昊 (1)袋井浅羽
212.38山本 脩斗 (1)富士根南
312.57井上 蒼太 (1)沼津第三
412.81山田維歩樹 (1)磐田第一
513.07鷺坂 拓海 (1)浜松積志
613.22杉浦 琉斗 (1)掛川東
DQ鈴木 陽向 (1)牧之原榛原

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
112.48加藤 貫太 (1)清水第七
212.48古知 咲都 (1)長田南
312.62平野 巧 (1)磐田第一
412.85佐藤 晴 (1)袋井
512.95牧野 太雅 (1)掛川陸上
613.38松村 和樹 (1)浜松清竜

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(0.0)

順位記録選手所属
112.13秋山 智則 (1)浜松八幡
212.16髙木 連麻 (1)町立清水
312.29畝中 勇輔 (1)富士岡
412.48古知 咲都 (1)長田南
512.59齋藤 勇吹 (1)清水第六
612.61山本 脩斗 (1)富士根南
712.69加藤 貫太 (1)清水第七
DNS神谷 昊 (1)袋井浅羽

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.11川會 貴斗 (2)磐田竜洋
211.53杉山 礼 (2)掛川西
311.81池田 朱利 (2)掛川北
411.99木川 将李 (2)静岡美和
512.08松尾 温希 (2)スポウエルAC
612.26大石 創太 (2)吉田
712.27永井 脩翔 (2)浜松積志
812.82藤原 健人 (2)浜松浜北北部

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.37鈴木 暢 (2)伊東南
211.73半塲 将生 (2)磐田福田
311.75林 泰我 (2)御殿場
412.22服部 凌也 (2)掛川西
512.22小原 颯馬 (2)菊川西
612.45古山 竜也 (2)静岡安東
712.53福井 文太 (2)焼津大村
DNS上杉 徹平 (2)沼津金岡

男子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
111.73鈴木 悠大 (2)伊東南
211.94石原 大雅 (2)浜松開成
312.14福井 晴琉 (2)スポウエルAC
412.33渡辺 敦也 (2)函南東
DNS田代 拓也 (2)伊豆の国長岡
DNS松島 昂輝 (2)浜松積志
DNS和田 歩記 (2)沼津金岡

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.75大石 剛宇 (2)磐田竜洋
211.79大倉 楓河 (2)浜松西高中
311.90田中 陽大 (2)吉田
412.12植松 春翔 (2)御殿場
512.21山﨑 劉馬 (2)袋井浅羽
612.33柴田 涼成 (2)浜松細江
712.45落合 成 (2)藤枝AC
812.47高木 智史 (2)浜松積志

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.84山田 仁斗 (2)島田第一
211.89奈須海七風 (2)浜松西部
311.96石代 岳士 (2)清水第六
412.00藤本 吏玖 (2)浜松曳馬
512.12伊久美伶馬 (2)藤枝AC
612.18榑松 隆騎 (2)袋井浅羽
712.21牧田 麗史 (2)静岡大里
812.28田中 健 (2)菊川岳洋

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.98落合 朝飛 (2)浜松西部
212.09関 竜馬 (2)スポウエルAC
312.10植田 煌輝 (2)沼津大岡
412.14越田 月斗 (2)焼津大富
512.20藤井 春 (2)浜松南部
612.27滝本 阿嵐 (2)伊東対島
712.41川口 航輝 (2)袋井周南中
812.62小野 悠 (2)焼津小川

男子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.01栗原 光希 (2)吉原北
212.20鈴木 崇斗 (2)浜松清竜
312.21中田 大貴 (2)藤枝AC
412.31保田 翔 (2)御前崎浜岡
512.45内浦 稔太 (2)袋井周南中
612.55池藤 煌弥 (2)富士根南
712.56岡田 惟蘭 (2)焼津豊田
812.57高野 武士 (2)静岡城内

男子2年 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.24飯塚 皓己 (2)スポウエルAC
212.25堀内らいむ (2)浜松高台
312.31大石真太朗 (2)磐田豊岡
412.44斎藤 樹 (2)浜松南部
512.63西先 虎春 (2)三島南
612.64鈴木 晴紀 (2)磐田豊田
712.70東 優太 (2)清水第四

男子2年 100m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
111.83井上 拓哉 (2)吉原第二
212.10杉山 聖 (2)伊東南
312.16曽根 広夢 (2)島田六合
412.17鈴木 康生 (2)スポウエルAC
512.33高橋 典斗 (2)浜松曳馬
612.43片山 晋也 (2)焼津豊田
DNS沼野 晄摩 (2)浜松浜北北部

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.23川會 貴斗 (2)磐田竜洋
211.37鈴木 暢 (2)伊東南
311.57杉山 礼 (2)掛川西
411.64鈴木 悠大 (2)伊東南
511.69大石 剛宇 (2)磐田竜洋
611.76半塲 将生 (2)磐田福田
711.82林 泰我 (2)御殿場
811.86大倉 楓河 (2)浜松西高中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
110.99森川 皓喜 (3)浜松北浜
211.28伊藤 羽海 (3)浜松湖東
311.60仁藤 生吹 (3)焼津大村
411.74山田 孝喜 (3)菊川西
511.79鈴木 大輝 (3)浜松佐鳴台
611.80八木 飛馬 (3)吉田
711.97神林 桂輔 (3)焼津豊田
812.03尾高 颯太 (3)浜松麁玉

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.22佐藤 和輝 (3)御殿場
211.31増田 陽斗 (3)伊東南
311.59山内皓士郎 (3)磐田竜洋
411.65磯部 雄太 (3)附属浜松
511.67岩本 輝哉 (3)浜松丸塚
611.88石切山把瑠 (3)藤枝AC
711.99加藤 琥大 (3)浜松細江
812.01小川耀二郎 (3)沼津大岡

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.29溝口 大樹 (3)袋井周南中
211.41若竹 瞬 (3)静岡中島
311.51佐々木孝太 (3)伊東南
411.69原田 陽向 (3)清水第四
511.74大山 瑠維 (3)清水第六
611.75佐藤 翔空 (3)掛川北
711.87渡邉 悠太 (3)清水飯田
811.92前田 幸隆 (3)附属浜松

男子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.25鍵山 獅穏 (3)吉原北
211.37長島 清章 (3)焼津豊田
311.40安藤 翔和 (3)裾野東
411.62丹治 南月 (3)牧之原榛原
511.63増田 拓実 (3)富士見中
611.70神谷 雄太 (3)清水第二
711.80増田 歩嘉 (3)吉田
812.20四之宮星夏 (3)伊東対島

男子3年 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
111.36小池 壱佳 (3)磐田豊田
211.40山田 陽太 (3)アスルクラロAC
311.60山田 樹 (3)静岡安東
411.61藤森 颯 (3)浜松積志
511.69川島 湊太 (3)清水飯田
611.75大石 源喜 (3)静岡大里
712.00太田 紘夢 (3)藤枝AC

男子3年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.87アサディセイフッディーン (3)静岡末広
211.97天野 光 (3)浜松浜北北部
312.00中山アキラ (3)浜松開成
412.04青山 桜璃 (3)大富士
512.04鈴木 聖那 (3)掛川陸上
612.10太田原大誠 (3)島田六合
712.19加古 輝向 (3)袋井浅羽

男子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.71河合 寧央 (3)浜松湖東
211.81武田 伊織 (3)御殿場原里
311.91好岡直次朗 (3)吉原第一
411.97飯田 琉生 (3)牧之原榛原
512.06上原 優翔 (3)伊東南
612.08山内 翔貴 (3)菊川西
712.33有松 和輝 (3)焼津豊田

男子3年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
111.70松井 皇樹 (3)掛川北
211.78大野 優誠 (3)伊東南
311.91大橋 裕汰 (3)浜松浜北北部
412.05萱場 海斗 (3)アスルクラロAC
512.09鈴木 琉斗 (3)牧之原相良
612.10佐野 航汰 (3)吉原第一
712.50伊藤 駿太 (3)清水袖師

男子3年 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.76増井 亨英 (3)静岡城山
212.02本田 楓 (3)浜松細江
312.06村松 衛 (3)森旭が丘
412.10渡邊 幹斗 (3)吉原第一
512.25高橋 歩夢 (3)アスルクラロAC
DNS清水 航 (3)STFC
DNS鈴木 優吹 (3)浜松北浜

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.94森川 皓喜 (3)浜松北浜
211.18鍵山 獅穏 (3)吉原北
311.24溝口 大樹 (3)袋井周南中
411.26佐藤 和輝 (3)御殿場
511.31伊藤 羽海 (3)浜松湖東
611.36増田 陽斗 (3)伊東南
711.42長島 清章 (3)焼津豊田
811.45小池 壱佳 (3)磐田豊田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
122.71菊田 麗羽 (3)清水飯田
223.64西尾 蓮 (2)長田南
323.76田中 遥陽 (3)函南
424.10楠 謙次郎 (3)袋井浅羽
524.47越智 孝介 (3)アスルクラロAC
625.51木之下由弥 (3)磐田第一
DNS藤島 彰大 (3)袋井南

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.24戸塚 晄貴 (3)静岡賤機
223.75辻村 祐翔 (3)浜松麁玉
323.92森川 琉伊 (3)磐田豊岡
424.08大石 亮太 (2)島田初倉
524.31高橋 空夢 (3)静岡観山
624.45今泉 惺太 (3)清水第二
DNS石川 峻輔 (3)袋井南

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
123.16ビベロス・エイジ (3)浜松曳馬
223.53河合 雄生 (3)浜松浜北北部
323.98堀内 紳伍 (3)掛川陸上
423.98早瀬 二郎 (3)清水第七
524.09鈴木 龍信 (3)焼津大井川
624.17千野 豊聖 (3)静岡西奈
724.62飯尾 虹太 (2)浜松神久呂

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
123.97岩崎 心人 (3)清水第四
224.23加藤 直樹 (3)掛川陸上
324.24松田 颯太 (3)袋井南
424.81原田 晃輝 (3)焼津大井川
524.98望月 結夢 (2)東海大翔洋
626.37杉岡 莉乃 (3)牧之原榛原
DNS太田 悠介 (3)浜松北浜

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
123.43大橋 蓮馬 (3)浜松麁玉
223.95太田 一颯 (3)サレジオ
324.25粟野 佑規 (3)袋井浅羽
424.29榊原 悠真 (2)浜松南部
524.35佐野鼓太朗 (3)富士根南
624.45山本 大貴 (3)附属浜松
DNS中村 謙太 (3)北浜東部

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
122.42菊田 麗羽 (3)清水飯田
222.91ビベロス・エイジ (3)浜松曳馬
323.19戸塚 晄貴 (3)静岡賤機
423.50河合 雄生 (3)浜松浜北北部
523.54田中 遥陽 (3)函南
623.57大橋 蓮馬 (3)浜松麁玉
723.71西尾 蓮 (2)長田南
823.91辻村 祐翔 (3)浜松麁玉

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.12植田 壮太 (3)吉原北
251.70今川 大輝 (3)三島錦田
352.04枝松 遥 (3)湖西岡崎
452.12野澤 優宇 (3)浜松浜北北部
552.36鈴木陽一郎 (3)浜松中郡
654.13名倉 海翔 (3)浜松与進
DNS小森 琥珀 (3)清水飯田

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.23髙田 真采 (3)浜松湖東
253.33敦賀 郁哉 (3)静岡安東
353.53宮本 櫂 (3)富士須津
454.51正木 葉月 (3)清水第二
554.83三輪 和信 (3)浜松細江
655.55高木 瑠偉 (3)浜松曳馬
DNS勝又 爽来 (3)STFC

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.12松浦 陸斗 (3)菊川西
254.73大石 悠斗 (3)清水袖師
354.87岡本 康平 (3)富士南
455.05大石 敬悟 (3)浜松天竜
555.66戸次 琉偉 (2)島田初倉
655.69坪井 和希 (2)三島北
DNS岩永 蕾葵 (3)浜松八幡

男子 400m タイムレース総合

順位記録選手所属
151.12植田 壮太 (3)吉原北
251.70今川 大輝 (3)三島錦田
352.04枝松 遥 (3)湖西岡崎
452.12野澤 優宇 (3)浜松浜北北部
552.36鈴木陽一郎 (3)浜松中郡
653.23髙田 真采 (3)浜松湖東
753.33敦賀 郁哉 (3)静岡安東
853.53宮本 櫂 (3)富士須津

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:01.81平尾 拓煌 (2)掛川北
22:03.16島野 咲弥 (3)浜松庄内
32:04.60刀祢 亮太 (3)浜松入野
42:04.92尾崎 莉空 (3)湖西
52:08.34請井 秀飛 (3)浜松清竜
62:10.71中澤 純兵 (3)浜松春野
72:12.70望月 朝陽 (3)富士
DNS望月 琉成 (3)静岡籠上

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.32石澤 空武 (3)浜松北部
22:04.83植田 貴翔 (3)御前崎
32:05.36清水健士朗 (3)清水飯田
42:07.23中村 旭翔 (3)吉田
52:07.59三浦 正翔 (3)伊豆の国大仁
62:10.55昌武 拓人 (3)富士田子浦
72:10.74加藤 輝 (3)アスルクラロAC
82:12.05近藤 優輝 (2)湖西新居

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:08.87五十嵐宇宙 (3)長田南
22:09.31服部 晋 (2)浜松浜北北部
32:10.67松浦 叶夢 (3)静岡中島
42:11.52井柳 豪琉 (3)浜松東陽
52:12.50加藤 悠斗 (3)吉原第一
62:12.67小桐 宏太 (3)浜松細江
72:12.73仁藤優一郎 (3)函南
82:30.96高田 隼人 (3)市沼津中等部

男子 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:01.81平尾 拓煌 (2)掛川北
22:03.16島野 咲弥 (3)浜松庄内
32:03.32石澤 空武 (3)浜松北部
42:04.60刀祢 亮太 (3)浜松入野
52:04.83植田 貴翔 (3)御前崎
62:04.92尾崎 莉空 (3)湖西
72:05.36清水健士朗 (3)清水飯田
82:07.23中村 旭翔 (3)吉田

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.35浅見 隆斗 (1)富士岳陽
24:29.46藤井 由輝 (1)浜松北浜
34:32.80小松 凜大 (1)浜松開誠館
44:33.47小川 志生 (1)浜松湖東
54:33.53野村 亮仁 (1)静岡附属
64:33.95小菅 敬太 (1)伊東対島
74:34.19大庭 光輝 (1)裾野深良
84:34.83鈴木 光誠 (1)浜松開誠館
94:38.92赤坂 歩哉 (1)富士根南
104:40.74小西 佑昌 (1)伊東南
114:41.31冨樫 玲音 (1)裾野富岡
124:45.77柘植 哲太 (1)浜松細江
134:55.76新井 啓太 (1)三島南
145:04.55佐川 旭 (1)浜松蜆塚

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.37村尾 倭 (1)浜松与進
24:45.76高田 光穂 (1)東海大翔洋
34:46.88平田 紘賀 (1)浜松北浜
44:48.80市川 青空 (1)沼津第三
54:48.88足立 遼介 (1)袋井
64:49.51本田 樹希 (1)函南東
74:50.71磯野 祥大 (1)静岡豊田
84:50.85礒邉 孝平 (1)藤枝AC
94:55.10大石 翔生 (1)吉田
104:58.43廣瀬 明玖 (1)沼津第五
114:59.73髙橋 涼太 (1)函南東
125:00.12岩﨑駿一朗 (1)三島北上
135:12.10袴田 淳平 (1)浜松清竜

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:48.60小池 武琉 (1)函南
24:48.89田中凜太郎 (1)函南
34:52.54大畑 護 (1)藤枝AC
44:53.92小林 環 (1)静岡籠上
54:54.02久保田高碧 (1)函南東
64:54.40坂野 駆琉 (1)富士常葉JC
75:00.87加藤 瑠晟 (1)清水第二
85:01.02山崎 埜生 (1)富士常葉JC
95:05.87村松 飛翔 (1)湖西新居
105:07.24鈴木 康允 (1)函南
115:08.03溝辺 稜真 (1)浜松曳馬
125:10.80和田 伊吹 (1)北浜東部
135:14.44片桐 良成 (1)浜松清竜

男子1年 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:28.35浅見 隆斗 (1)富士岳陽
24:29.46藤井 由輝 (1)浜松北浜
34:32.80小松 凜大 (1)浜松開誠館
44:33.47小川 志生 (1)浜松湖東
54:33.53野村 亮仁 (1)静岡附属
64:33.95小菅 敬太 (1)伊東対島
74:34.19大庭 光輝 (1)裾野深良
84:34.83鈴木 光誠 (1)浜松開誠館

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:13.68渡邊 莉玖 (3)富士根南
24:13.78千葉 仁人 (2)小山須走
34:14.47辻本 桜寿 (3)浜松開誠館
44:16.52川村 駿斗 (3)長泉
54:18.85髙田 智太 (3)浜松湖東
64:19.99遠藤 海 (2)富士岳陽
74:20.30原 伊吹 (3)静岡西奈
84:20.43渡邉 瑠泉 (2)浜松東陽
94:20.46岸端 悠友 (2)吉田
104:20.68小野 真和 (2)浜松都田
114:21.10堀池 優斗 (2)静岡大里
124:21.32岩崎 蒼史 (2)浜松細江
134:28.74鈴木 丈暁 (2)袋井南
144:30.50本多 慶次 (3)湖西新居

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.78箕田 隼士 (3)浜松佐鳴台
24:27.34渡邊 瑛 (3)浜松雄踏
34:28.30豊田 蒼斗 (2)浜松開誠館
44:28.74石野 颯太 (3)清水飯田
54:29.35藤井 逗太 (3)下田東
64:30.67福士 拓海 (3)函南東
74:30.77江島 定芳 (2)三島山田
84:33.03馬込 航成 (3)菊川東
94:35.32柴田 悠生 (2)清水第四
104:35.53海野 高天 (2)静岡大里
114:37.72小澤 夫暉 (3)浜松浜名
124:39.32岩渕 琉已 (3)御殿場
DNS高田 雅也 (3)富士岳陽

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.60石井 貴之 (2)函南東
24:28.07鈴木 海登 (2)磐田豊田南
34:28.22小嶋 潤 (3)袋井周南中
44:28.84山岸 永汰 (2)伊豆の国韮山
54:29.04小名 祐志 (2)長泉
64:32.76齋藤 遥到 (3)浜松中郡
74:32.90石丸 大夢 (3)藤枝AC
84:35.51笹本 明希 (2)三島錦田
94:35.74清水 康寿 (2)浜松北浜
104:38.02山本 悠太 (3)富士
114:38.53栗田 暖大 (3)森旭が丘
DNS関 律哉 (2)町立清水
DNS池谷 天良 (2)静岡南

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:29.49源馬 功大 (3)浜松都田
24:31.32橋本 昊磨 (2)富士根南
34:31.80野口 俐熙 (3)浜松西高中
44:33.22西泉 俐希 (3)浜松北浜
54:33.69望月那悠太 (2)静岡西奈
64:34.67中村 匠政 (3)掛川陸上
74:36.77星谷 龍良 (2)富士宮JC
84:39.66野田 大和 (2)函南
94:42.03河合 純星 (2)浜松北浜
104:44.93鈴木 拓海 (3)御前崎浜岡
114:46.43伊藤 秀弥 (2)浜松北浜
125:04.66落合 尊翔 (3)菊川東
DNS中野 航 (2)吉原北

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:27.15中田 凌介 (3)牧之原相良
24:28.80伊藤 寛晟 (2)長泉
34:30.52池田 怜世 (3)袋井
44:31.15沼畑 晃成 (2)浜松引佐南部
54:32.83小川 伊央 (3)浜松湖東
64:33.00西村 直隆 (3)浜松日体
74:35.09永井 藍士 (3)袋井浅羽
84:42.65漆原 幹人 (3)熱海
94:42.75小野 綾也 (3)附属浜松
104:45.04小林 哲也 (3)静岡東
114:49.74髙田 伊織 (2)三島南
124:53.14速水 悠太 (3)北浜東部

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:22.84片岡 晴哉 (3)伊東南
24:33.69増田 誠也 (3)浜松細江
34:34.62兼子 月 (3)袋井
44:38.15鈴木 隆史 (3)袋井
54:39.60小林 翔新 (2)函南RC
64:39.89岡元 快生 (3)浜松細江
74:40.76大村 紘斗 (3)磐田南部
84:41.09磯貝 遙希 (3)袋井南
94:44.00佐野 魁 (3)掛川陸上
104:47.65宮本 悠史 (2)磐田第一
114:51.10根木隆之介 (3)浜松曳馬
124:51.33関口 慶 (2)静岡城内

男子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:13.68渡邊 莉玖 (3)富士根南
24:13.78千葉 仁人 (2)小山須走
34:14.47辻本 桜寿 (3)浜松開誠館
44:16.52川村 駿斗 (3)長泉
54:18.85髙田 智太 (3)浜松湖東
64:19.99遠藤 海 (2)富士岳陽
74:20.30原 伊吹 (3)静岡西奈
84:20.43渡邉 瑠泉 (2)浜松東陽

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:53.06杉浦 蒼太 (3)浜松北浜
28:56.24加藤 詩文 (3)静岡安東
39:02.38山本 敬太 (3)静岡安東
49:09.39辻 柊 (3)富士南
59:11.33山内 真潤 (3)浜松開誠館
69:11.77小田 大雅 (2)浜松北浜
79:16.08河口 尊 (3)浜松開誠館
89:21.64出田 義貴 (3)函南東
99:22.54宮澤 諒真 (3)浜松積志
109:29.80原田 尚武 (3)長田南
119:30.86内倉 聡大 (3)藤枝AC
129:32.06新村 芽久 (2)静岡安東
139:35.86西郷 武史 (3)町立清水
149:44.98関野 大空 (3)裾野東
159:44.99山﨑 太陽 (3)浜松浜北北部
169:46.92小澤 勇希 (3)吉原第二
179:55.21大村 祐史 (3)島田初倉
189:57.45横山 漣 (3)裾野富岡
1910:16.77森 獅童 (2)富士須津
2010:22.20舩生 颯太 (3)富士田子浦
2110:44.21鈴木 智喜 (3)沼津第二
DNS粟倉 璃空 (3)浜松北浜

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:37.17鈴木 陽斗 (3)伊東南
29:42.80竹中 結哉 (3)静岡安東
39:44.70武田 悠佑 (3)御前崎浜岡
49:45.18木村 隆晴 (2)RUNTEC AC
59:46.28鳥澤 圭佑 (3)本川根
69:46.50田窪 玲央 (3)浜松佐鳴台
79:46.61野村 貢希 (3)清水袖師
89:47.42後藤 陽真 (3)富士須津
99:50.15倉田 壱晟 (3)浜松引佐南部
109:50.54大川 功貴 (2)沼津第五
1110:00.60山倉 和真 (2)静岡安東
1210:05.25三輪 陸人 (3)浜松曳馬
1310:06.32鳥澤 光佑 (3)本川根
1410:06.62大滝 雅貴 (2)清水第四
1510:11.46石井 丈翔 (3)裾野富岡
1610:18.09本多 巧樹 (2)裾野富岡
1710:20.24天野 翼 (3)磐田豊田南
1810:25.88稲川 颯太 (2)静岡安東
1910:33.55大関 真宙 (3)牧之原榛原
2010:37.25岡村 龍翔 (2)藤枝AC
2111:12.85木村亜衣斗 (3)浜松入野
DNS竹下 立起 (3)静岡服織

男子 3000m タイムレース総合

順位記録選手所属
18:53.06杉浦 蒼太 (3)浜松北浜
28:56.24加藤 詩文 (3)静岡安東
39:02.38山本 敬太 (3)静岡安東
49:09.39辻 柊 (3)富士南
59:11.33山内 真潤 (3)浜松開誠館
69:11.77小田 大雅 (2)浜松北浜
79:16.08河口 尊 (3)浜松開誠館
89:21.64出田 義貴 (3)函南東

 

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.87沢井 寛人 (3)三島錦田
215.88加藤 悠太 (3)附属浜松
316.52小林 慶汰 (3)本川根
416.67永井 惠 (3)袋井浅羽
516.67武田 侑士 (3)静岡賤機
617.25八木 天稟 (3)掛川東
718.13小澤 賢真 (2)静岡大里

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.62金子 優太 (2)静岡西奈
216.01長谷川哲也 (3)浜松庄内
316.06海野 陽希 (3)静岡東豊田
416.93永井 蓮 (2)浜松八幡
517.24田村 空雅 (2)吉田
618.75金澤 歩実 (3)浜松細江
719.84柿原 寛也 (3)浜松北浜

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.81八幡 叶飛 (3)静岡服織
216.35中澤 拓真 (2)静岡東
316.54鈴木 颯斗 (3)浜松西部
416.79太田 晴登 (3)浜松細江
517.50大場 成惟 (2)袋井浅羽
DNS小松 優汰 (3)富士須津
DNS濱崎 一馬 (3)牧之原榛原

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
115.61宮本 皓寿 (3)磐田豊田南
215.80堀 航太朗 (3)清水第二
315.94藤田 勇翔 (3)浜松笠井
416.17髙木 陽斐 (3)焼津豊田
516.22鈴木 繁 (3)市沼津中等部
616.73倉繁 碩 (3)掛川西

 

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
115.30八幡 叶飛 (3)静岡服織
215.33金子 優太 (2)静岡西奈
315.35宮本 皓寿 (3)磐田豊田南
415.45沢井 寛人 (3)三島錦田
515.85堀 航太朗 (3)清水第二
615.91長谷川哲也 (3)浜松庄内
716.04加藤 悠太 (3)附属浜松
816.93藤田 勇翔 (3)浜松笠井

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.00木下 剛 (3)
鍵山 獅穏 (3)
栗原 光希 (2)
植田 壮太 (3)
吉原北
244.31髙田 真采 (3)
伊藤 羽海 (3)
高木 智樹 (3)
河合 寧央 (3)
浜松湖東
344.90村松 拓武 (3)
杉岡 莉乃 (3)
飯田 琉生 (3)
丹治 南月 (3)
牧之原榛原
445.09神谷 雄太 (3)
正木 葉月 (3)
今泉 惺太 (3)
堀 航太朗 (3)
清水第二
545.30池田 朱利 (2)
松井 皇樹 (3)
佐藤 翔空 (3)
嘉地 蓮 (3)
掛川北
645.47八木 飛馬 (3)
田中 陽大 (2)
村松 大翔 (3)
増田 歩嘉 (3)
吉田
746.01福井 文太 (2)
早川 怜輝 (3)
甲賀 誠也 (3)
仁藤 生吹 (3)
焼津大村

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.39村松 脩利 (2)
太田 悠介 (3)
夏秋 竜斗 (3)
森川 皓喜 (3)
浜松北浜
244.45渡邉 悠太 (3)
川島 湊太 (3)
望月 尉吹 (3)
菊田 麗羽 (3)
清水飯田
345.54尾高 颯太 (3)
大橋 蓮馬 (3)
辻村 祐翔 (3)
下石 直希 (3)
浜松麁玉
445.63小原 颯馬 (2)
松浦 陸斗 (3)
山田 孝喜 (3)
山内 翔貴 (3)
菊川西
546.20平川 蒼悟 (3)
岩崎 心人 (3)
東 優太 (2)
原田 陽向 (3)
清水第四
646.44関 竜馬 (2)
福井 晴琉 (2)
鈴木 康生 (2)
松尾 温希 (2)
スポウエルAC
747.86藤島 彰大 (3)
松田 颯太 (3)
鈴木 暖翔 (3)
石川 峻輔 (3)
袋井南

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.84鈴木 悠大 (2)
佐々木孝太 (3)
増田 陽斗 (3)
鈴木 暢 (2)
伊東南
244.11藤本 吏玖 (2)
山城 碧生 (3)
山城 海来 (3)
ビベロス・エイジ (3)
浜松曳馬
345.12有松 和輝 (3)
神林 桂輔 (3)
髙木 陽斐 (3)
長島 清章 (3)
焼津豊田
445.85松浦 新太 (3)
杉山 礼 (2)
服部 凌也 (2)
倉繁 碩 (3)
掛川西
545.87関口 葵 (2)
林 泰我 (2)
植松 春翔 (2)
佐藤 和輝 (3)
御殿場
646.61中 凌真 (2)
伊東 快 (3)
和田 歩記 (2)
三枝 波瑠 (3)
沼津金岡
747.16永井 脩翔 (2)
高木 智史 (2)
鈴木 六太 (3)
藤森 颯 (3)
浜松積志

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.58土屋 博貴 (3)
川會 貴斗 (2)
大石 剛宇 (2)
山内皓士郎 (3)
磐田竜洋
244.97前田 幸隆 (3)
磯部 雄太 (3)
山本 大貴 (3)
加藤 悠太 (3)
附属浜松
345.02柿島 康佑 (3)
山田 陽太 (3)
萱場 海斗 (3)
高橋 歩夢 (3)
アスルクラロAC
445.29村上 和暉 (3)
鈴木 大輝 (3)
織田 翼 (3)
ラメイラ ネト (3)
浜松佐鳴台
545.35大橋 裕汰 (3)
天野 光 (3)
野澤 優宇 (3)
河合 雄生 (3)
浜松浜北北部
646.08太田 晴登 (3)
本田 楓 (3)
加藤 琥大 (3)
三輪 和信 (3)
浜松細江

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.47山﨑 劉馬 (2)
楠 謙次郎 (3)
粟野 佑規 (3)
青木 雅斗 (3)
袋井浅羽
245.60佐野 航汰 (3)
渡邊 幹斗 (3)
好岡直次朗 (3)
土屋 太陽 (2)
吉原第一
345.73川野 優陽 (3)
大石 源喜 (3)
山下 頼 (3)
若林 律貴 (3)
静岡大里
446.23牧野 太雅 (1)
堀内 紳伍 (3)
鈴木 聖那 (3)
加藤 直樹 (3)
掛川陸上
546.27渡邊 瞬 (2)
小池 壱佳 (3)
鈴木 晴紀 (2)
新井 誠太 (3)
磐田豊田
647.74河合 彩斗 (3)
朝比奈咲弥 (3)
小松 真晴 (2)
内山 歩輝 (3)
北浜東部

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.29鈴木 悠大 (2)
佐々木孝太 (3)
増田 陽斗 (3)
鈴木 暢 (2)
伊東南
243.79木下 剛 (3)
鍵山 獅穏 (3)
栗原 光希 (2)
植田 壮太 (3)
吉原北
344.22村松 脩利 (2)
太田 悠介 (3)
夏秋 竜斗 (3)
森川 皓喜 (3)
浜松北浜
444.46藤本 吏玖 (2)
山城 碧生 (3)
山城 海来 (3)
ビベロス・エイジ (3)
浜松曳馬
544.53髙田 真采 (3)
伊藤 羽海 (3)
高木 智樹 (3)
河合 寧央 (3)
浜松湖東
644.55土屋 博貴 (3)
川會 貴斗 (2)
大石 剛宇 (2)
山内皓士郎 (3)
磐田竜洋
744.59渡邉 悠太 (3)
川島 湊太 (3)
望月 尉吹 (3)
菊田 麗羽 (3)
清水飯田
845.04村松 拓武 (3)
杉岡 莉乃 (3)
飯田 琉生 (3)
丹治 南月 (3)
牧之原榛原

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m87鈴木 天智 (2)磐田竜洋
21m81山本 数馬 (3)磐田第一
31m70小林 丈流 (3)浜松新津
41m65近藤 大樹 (3)森旭が丘
41m65菊田正之介 (3)長田西
61m60西尾 海音 (3)浜松富塚
71m60八木 一優 (3)吉田
71m60小野紘太郞 (3)浜松曳馬
91m60大住 斗真 (3)袋井周南中
NM小松 駿介 (3)アスルクラロAC
NM星川 慶成 (3)浜松天竜
NM望月 聡 (3)清水袖師
DNS松下 湧音 (3)牧之原榛原
DNS高部 悠哉 (3)浜松北部

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m72中嶋 耕平 (3)湖西新居
23m52松井 唯悟 (3)浜松清竜
23m52鈴木 健心 (2)浜松清竜
43m32鈴木 達也 (3)浜松春野
53m32西川 卓輔 (2)湖西新居
63m22山本 涼雅 (2)湖西新居
73m02片山 結仁 (3)湖西新居
82m62伊藤 彪羅 (3)磐田福田
92m62大石 樹佳 (3)浜松光が丘
92m62磯部 英俊 (3)磐田城山
112m42三浦 想空 (1)浜松西高中
122m42松浦 充 (3)磐田城山
132m42森岡 飛鳥 (2)磐田城山
142m22渡辺 天 (2)浜松光が丘
NM水谷 俊介 (1)湖西新居
NM市川 昊 (3)浜松春野

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m67 -0.4山城 海来 (3)浜松曳馬
26m58 +0.3土屋 充慶 (3)富士岡
36m54 +0.9山城 碧生 (3)浜松曳馬
46m38 -0.7朝比奈咲弥 (3)北浜東部
56m21 +0.3高木 智樹 (3)浜松湖東
66m16 -0.1辻村 蓮 (3)浜松北星
76m14 +0.9中野 完 (2)伊豆の国韮山
86m06 +0.7渡邊 瞬 (2)磐田豊田
96m06 0.0村松 泰志 (3)焼津小川
106m01 +0.7柿島 康佑 (3)アスルクラロAC
115m95 0.0若林 律貴 (3)静岡大里
125m95 +0.7望月 尉吹 (3)清水飯田
135m90 +0.1村松 大翔 (3)吉田
145m89 +1.1田中 秀汰 (3)浜松三方原
155m89 +0.8村松 拓武 (3)牧之原榛原
165m86 -1.1成川 倭士 (2)静岡東
175m86 -0.3川合 琉斗 (2)磐田神明
185m81 +0.9鈴木 悠太 (3)浜松三方原
195m77 +1.0鈴木 愛斗 (3)富士須津
205m76 0.0鈴木柳之介 (3)浜松湖東
215m75 +2.0塚原 諒弥 (3)磐田城山
225m75 -0.5芹澤 快斗 (3)伊豆の国大仁
235m72 -0.8井口隼太朗 (3)焼津小川
245m66 +1.3大塚 楓人 (3)吉田
255m64 +0.5新井 誠太 (3)磐田豊田
265m62 +0.7坪井 海 (3)浜松浜北北部
275m61 +0.6石川 弘馬 (3)掛川東
285m61 -2.3三原 侑輝 (2)長田南
295m61 +0.4柴田 英志 (3)浜松西部
305m60 0.0松澤 友宏 (3)静岡東
315m54 -0.2奥澤 真 (2)浜松東陽
325m47 +0.1赤井 拓海 (3)静岡城山
335m47 +0.4夏秋 竜斗 (3)浜松北浜
345m36 +0.7北田 泰基 (3)浜松入野
355m33 +0.2新村 時人 (3)浜松北部
365m25 -0.5小嶋 光 (3)焼津大井川
375m07 -1.6水野 銀 (3)浜松新津
384m97 -0.9長島 大空 (3)裾野東
NM中 凌真 (2)沼津金岡
NM藤田 康希 (1)牧之原榛原
NM内山 大翔 (3)浜松引佐南部

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m94髙橋 大 (3)浜松積志
212m47渡邉 太一 (3)静岡豊田
312m20影山 翔也 (3)浜松都田
412m15櫟原 裕太 (3)静岡賤機
512m01金森 渉 (3)浜松八幡
611m88小柳 慶斗 (3)静岡大里
711m12和久田 郷 (3)浜松細江
810m92平野 航 (3)西伊豆賀茂
910m91鳥居 聡磨 (3)浜松光が丘
1010m88小林 巧弥 (2)浜松東陽
10m64星之内太陽 (3)森旭が丘
10m56山内琥士郎 (3)浜松新津
10m56沖田康太朗 (3)磐田第一
10m48松倉 匠汰 (3)清水袖師
10m40堀川 泰生 (2)菊川西
10m27山内 海里 (3)浜松東陽
9m95松浦 憲 (3)袋井南
9m90大場 悠貴 (3)浜松曳馬
9m89源馬 大河 (3)附属浜松
9m72佐藤 孝介 (2)浜松清竜
9m61尾上淳之介 (2)浜松積志
9m56杉本紘一朗 (2)清水飯田
9m44横田 真一 (3)浜松可美
9m43青木 雅斗 (3)袋井浅羽
9m29明石 陽人 (3)三島南
9m11大場 櫂琉 (2)浜松積志
8m94加藤 大輝 (3)浜松湖東
8m92東 快吏 (2)静岡豊田
8m69古橋 尚樹 (3)浜松雄踏
8m57鈴木 夏輝 (2)袋井浅羽
8m08關 瞬輝 (3)掛川東
7m72石上 龍成 (2)浜松新津

 

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
117.72 (551)内山 歩輝 (3)北浜東部
218.82 (448)竹村 櫂理 (3)浜松湖東

 

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m45 (453)竹村 櫂理 (3)浜松湖東
28m34 (386)内山 歩輝 (3)北浜東部

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1m54 (419)竹村 櫂理 (3)浜松湖東
1m45 (352)内山 歩輝 (3)北浜東部

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位記録選手所属
158.76 (456)竹村 櫂理 (3)浜松湖東
21:03.41 (304)内山 歩輝 (3)北浜東部

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11776竹村 櫂理 (3)浜松湖東
21593内山 歩輝 (3)北浜東部

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.76嶋田 彩美 (1)伊東南
213.85鈴木 栞菜 (1)浜松北星
313.91田中 萌 (1)清水第二
414.12田代 結菜 (1)裾野富岡
514.22小松﨑瑠來 (1)沼津第三
614.33内村 優花 (1)アスルクラロAC
714.64御手洗 陽 (1)浜松積志

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.63小池 雛 (1)浜松積志
213.37秋山 響 (1)沼津第三
313.55黒川妃茉理 (1)浜松北星
413.68松岡 典子 (1)掛川東
513.95仲村 朱莉 (1)浜松三方原
614.48塚原 美聡 (1)磐田城山

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.65植田 彩貴 (1)浜松入野
213.78中川 結愛 (1)静岡吉田AC
314.05村松 里菜 (1)北浜東部
414.30豊田 心菜 (1)焼津豊田
514.33加藤悠衣花 (1)湖西白須賀
614.75外岡 椿 (1)掛川陸上

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.36木下 絢菜 (1)東海大翔洋
213.42工藤 心 (1)裾野富岡
313.72山本ゆりあ (1)スポウエルAC
413.91鈴木七乃葉 (1)北浜東部
514.13渡辺 凛珠 (1)町立清水
614.22平谷 明莉 (1)掛川陸上

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
112.62小池 雛 (1)浜松積志
213.24秋山 響 (1)沼津第三
313.44工藤 心 (1)裾野富岡
413.45木下 絢菜 (1)東海大翔洋
513.65植田 彩貴 (1)浜松入野
613.65黒川妃茉理 (1)浜松北星
713.68山本ゆりあ (1)スポウエルAC
813.85松岡 典子 (1)掛川東

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.89榊原 心美 (2)浜松丸塚
213.04永井 真希 (2)東海大翔洋
313.13後藤 梨里 (2)浜松与進
413.44橋本 佳音 (2)静岡賤機
513.52藤波 茉奈 (2)長泉
613.85ハビリエマ (2)磐田城山
714.11梁瀬菜々穂 (2)菊川西
814.25大橋 奈央 (2)掛川陸上

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34小針 陽葉 (2)沼津原
213.51岡部 優奈 (2)長泉
313.58鈴木 悠愛 (2)磐田福田
413.71山本 紗妃 (2)袋井南
513.71岡田 菜沙 (2)浜松入野
613.90安立 晴香 (2)浜松積志
714.25大友萌々佳 (2)富士岳陽
814.28松下 紗也 (2)磐田第一

女子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.66佐野 釉梨 (2)焼津豊田
212.73平野 恵菜 (2)浜松天竜
312.93片桐 明星 (2)御前崎浜岡
412.96宮﨑わかな (2)浜松南部
513.09山部 愛心 (2)沼津大岡
613.49倉田 実咲 (2)浜松北星
713.84大橋 青音 (2)焼津大村
DNS野口 紗那 (2)袋井南

女子2年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.53西村ほの夏 (2)浜松積志
212.92伊藤 芽蕗 (2)浜松北星
313.39袴田友津稀 (2)磐田第一
413.61深澤 奈々 (2)三島北上
513.66加藤 千帆 (2)静岡西奈
613.66狩野 愛唯 (2)静岡大里
713.67内藤舞彩アウディナ (2)浜松神久呂
813.86中山 梨沙 (2)掛川西

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.49大嶽 眞子 (2)沼津第四
213.17安田 彩紗 (2)三島北上
313.26曾我 真鈴 (2)掛川西
413.31新井 愛莉 (2)静岡大里
513.49東 真緋 (2)浜松雄踏
613.59宇野 佳穂 (2)浜松笠井
713.70長永 日和 (2)富士根南
814.03越前 絢望 (2)湖西白須賀

女子2年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.47鈴木 仁菜 (2)静岡東豊田
213.70杉山紗伊奈 (2)袋井南
313.77吉岡 里紗 (2)浜松湖東
413.79横山 和花 (2)三島北上
513.86庄司 雪華 (2)焼津豊田
614.06小野明日香 (2)掛川陸上
DNS小池枝穂理 (2)磐田第一

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.16小針 陽葉 (2)沼津原
212.36大嶽 眞子 (2)沼津第四
312.47西村ほの夏 (2)浜松積志
412.60平野 恵菜 (2)浜松天竜
512.69榊原 心美 (2)浜松丸塚
612.70伊藤 芽蕗 (2)浜松北星
712.71佐野 釉梨 (2)焼津豊田
812.81片桐 明星 (2)御前崎浜岡

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.36木村 美結 (3)掛川西
212.91小松 愛美 (3)伊東南
313.34望月 澪 (3)静岡服織
413.48池田 美加 (3)藤枝AC
513.63尾上 楓 (3)浜松積志
613.72間 陽菜 (3)焼津豊田
713.93塚本 万葉 (3)静岡安東
DNS松本小百合 (3)浜松都田

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.78中井七菜美 (3)伊東南
212.96鈴木 音羽 (3)浜松浜北北部
313.15古橋 遥七 (3)浜松湖東
413.22鈴木莉依愛 (3)浜松入野
513.26松浦 萌冬 (3)掛川北
613.39酒井 愛蘭 (3)森旭が丘
713.79村田弥由里 (3)湖西
DNS永野 凜 (3)掛川西

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.48赤坂 珠香 (3)浜松蜆塚
212.96米澤 桃花 (3)浜松天竜
313.24芹沢 梨帆 (3)伊豆の国長岡
413.48吉塲 悠月 (3)牧之原榛原
513.60佐々木星吏 (3)浜松積志
613.61金松 里奈 (3)静岡西奈
713.79庄子 琉寧 (3)浜松丸塚
813.86髙畠 美羽 (3)静岡中島

女子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.70諏訪間ほのか (3)浜松北浜
212.89佐藤 優衣 (3)沼津第三
313.17藤牧 莉央 (3)静岡高松
413.43柴田 佳歩 (3)浜松可美
513.55宗像美咲希 (3)清水飯田
613.57野呂 香琳 (3)磐田福田
713.72浅原 芽生 (3)島田金谷
813.80長田 彩夏 (3)伊東南

女子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.06望月 彩花 (3)沼津大岡
213.12土屋 果蓮 (3)沼津浮島
313.24小林 真昼 (3)静岡籠上
413.35藤井なごみ (3)伊東南
513.36小林 由美 (3)裾野東
613.53上田みなみ (3)浜松南部
713.76内田 七海 (3)三島北上
814.09河村 梨央 (3)浜松入野

女子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.93酒井 紅葉 (3)富士根南
213.49天野 妃菜 (3)磐田神明
313.51山下 虹 (3)浜松東部
413.52牧尾 彩加 (3)袋井南
513.59玉井 咲羽 (3)函南東
613.59望月かれん (3)沼津第三
713.83小林 潔美 (3)裾野東
813.96森山 和香 (3)静岡末広

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.26木村 美結 (3)掛川西
212.54赤坂 珠香 (3)浜松蜆塚
312.64佐藤 優衣 (3)沼津第三
412.74小松 愛美 (3)伊東南
512.77諏訪間ほのか (3)浜松北浜
612.91中井七菜美 (3)伊東南
712.98酒井 紅葉 (3)富士根南
813.14米澤 桃花 (3)浜松天竜

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.55小林 樹里 (3)浜松積志
226.69齋田 愛実 (3)御前崎浜岡
327.58瀧 有沙 (3)三島北上
427.95小田 心花 (3)浜松蜆塚
528.00水口こなつ (2)静岡東豊田
628.11中村 優那 (2)清水第八
728.21飯沼 凛 (3)森旭が丘
828.47野田明日香 (1)三島山田

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
124.74磯貝 唯菜 (3)浜松笠井
226.00水口琥ハル (3)沼津浮島
326.75木下 桃 (3)沼津金岡
426.83菅井 優香 (2)吉原北
527.09橋本 麻世 (3)湖西新居
627.80高橋 凛 (3)清水第二
727.91六坂ケイトジョイ (2)静岡服織
828.25石井 杏佳 (3)サレジオ

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
125.71山口 琴愛 (3)富士南
226.13櫻庭 寿乃 (3)沼津陸上
327.38櫻井 結菜 (2)焼津大村
427.98竹内沙里唯 (3)浜松麁玉
528.19戸塚 羽蘭 (3)東海大翔洋
628.26竹原 絢音 (3)袋井南
728.34駒野 京香 (2)附属浜松
828.86鈴木 愛理 (2)三島北上

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
125.09磯貝 唯菜 (3)浜松笠井
225.50小林 樹里 (3)浜松積志
325.87山口 琴愛 (3)富士南
426.03櫻庭 寿乃 (3)沼津陸上
526.13水口琥ハル (3)沼津浮島
626.90齋田 愛実 (3)御前崎浜岡
727.04木下 桃 (3)沼津金岡
827.23菅井 優香 (2)吉原北

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:13.98武田 亜子 (3)三島南
22:19.10長田 彩沙 (2)御殿場
32:22.73蜂須賀來奈 (3)磐田城山
42:23.35臼井 千晴 (3)静岡雙葉
52:23.55伊藤 姫来 (3)磐田福田
62:24.04若林 藍那 (2)浜松開誠館
72:29.97田中 心菜 (3)浜松浜北北部
82:30.74山本 真子 (3)浜松積志

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.37鈴木 奏音 (2)袋井
22:24.71世古 凪沙 (2)町立清水
32:26.42吉田 来百 (3)伊豆の国長岡
42:26.65井柳 舞 (3)浜松東陽
52:27.56平川菜々美 (3)三島北上
62:28.96小澤さくら (2)磐田城山
72:38.19大橋 友聖 (3)沼津第五
DNS和田愛加里 (2)浜松北浜

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:23.85川島 さら (2)磐田竜洋
22:25.24毛利 玲那 (3)浜松湖東
32:26.99深澤 雪花 (2)富士田子浦
42:30.73都田 朱音 (3)清水第四
52:31.07平野 楓奈 (3)菊川東
62:33.69中村 環菜 (2)磐田豊岡
72:33.99鈴木 千文 (3)御殿場原里
DNS鷹森 美咲 (3)浜松与進

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:25.20福田 桃子 (2)静岡大里
22:25.94山口 紗英 (2)長泉
32:25.95杉山礎典香 (2)静岡東
42:27.41戸塚ひなた (2)浜松新津
52:27.46宮原 愛 (3)浜松雄踏
62:27.56遠藤 杏莉 (1)富士岳陽
72:37.97井口 倖李 (2)富士岳陽
82:44.88村松 姫汐 (2)長田西

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:26.21中川 千愛 (2)浜松北部
22:26.54牧野 令佳 (3)静岡大里
32:28.80横山 萌香 (3)磐田神明
42:29.82小林 桃花 (2)長田南
52:37.99桑原 そら (3)浜松西高中
62:39.43松本 真憂 (2)浜松浜北北部
72:39.49匂坂 小夏 (2)浜松浜北北部
82:40.94杉本楠々波 (2)浜松与進

女子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:28.53野田 真衣 (2)三島北上
22:29.71佐々木雛乃 (2)日大三島中
32:29.78鈴木 彩夏 (3)伊豆の国大仁
42:30.82石垣 天花 (1)浜松三方原
52:31.41内山 陽葉 (2)浜松中郡
62:31.41桂 春乃 (2)北浜東部
72:40.08岩田 海優 (1)浜松開成
DNS佐野 陽里 (3)静岡雙葉

女子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:29.51深谷 菜友 (2)袋井周南中
22:30.92渡邊 杏梨 (2)富士根南
32:32.17遠藤 朱莉 (1)日大三島中
42:33.70藤田あさぎ (3)磐田福田
52:34.25森 美紗 (2)三島南
62:35.64有田 帆花 (3)三島北上
72:41.37戸塚 光梨 (2)掛川西
DNS上井 彩世 (1)清水第二
DNS犬飼 梨愛 (1)浜松西高中

女子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:23.51松下 千紗 (1)静岡東豊田
22:28.15酒井 涼帆 (3)さくら陸上
32:29.78渡邉 智夏 (2)静岡大里
42:29.83斎藤 香乃 (3)三島北
52:30.01福田 恭子 (2)静岡大里
62:31.85望月 茜 (2)浜松丸塚
72:36.84大川 真歩 (2)日大三島中
82:41.00後藤 栞菜 (2)富士根南
92:46.19佐野 優花 (3)吉原第二

女子 800m タイムレース総合

順位記録選手所属
12:13.98武田 亜子 (3)三島南
22:19.10長田 彩沙 (2)御殿場
32:22.73蜂須賀來奈 (3)磐田城山
42:23.35臼井 千晴 (3)静岡雙葉
52:23.37鈴木 奏音 (2)袋井
62:23.51松下 千紗 (1)静岡東豊田
72:23.55伊藤 姫来 (3)磐田福田
82:23.85川島 さら (2)磐田竜洋

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:37.59澤田 結弥 (3)浜松細江
24:38.12安井友真里 (3)浜松細江
34:44.49小山 和月 (2)富士鷹岡
44:46.90鈴木しえる (2)浜松北浜
54:49.47岡本姫渚乃 (3)裾野東
64:49.96渡邉 華那 (3)島田六合
74:50.57斎藤 愛莉 (3)函南東
84:51.54下玉利那美 (3)浜松北浜
94:56.76民谷 玲奈 (3)静岡安東
105:05.75蜂須賀夕來 (3)磐田城山
115:29.68衛藤菜々子 (3)袋井南
DNS廣瀬 梛 (3)裾野東
DNS渡邉悠希菜 (3)吉原第二

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.82米倉 南実 (3)浜松浜名
24:58.38磯崎 心音 (2)吉田
34:59.92石原 佳歩 (2)浜松細江
45:00.04沖田 真優 (2)富士岳陽
55:00.88渕 瑚春 (3)函南
65:01.14榮元 佑真 (2)静岡籠上
75:03.78レミュー栄美 (3)附属浜松
85:03.81伊東未来音 (3)静岡東
95:03.91高野 夏梨 (3)湖西新居
105:07.60関口 楓花 (2)長泉
115:13.83赤堀 華 (3)菊川東
DNS河西優月菜 (3)長泉北

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.37杉山 紗菜 (2)浜松浜北北部
24:56.57後藤 光稀 (2)大富士
34:57.40半田帆乃花 (1)富士常葉JC
45:00.70上島 彩加 (2)浜松細江
55:01.97藤田 亜子 (3)浜松浜名
65:05.53松澤 凜 (1)袋井
75:08.15大橋わかば (2)沼津金岡
85:10.44漢人ひかり (1)御前崎浜岡
95:15.36河合 美姫 (3)北浜東部
105:35.80田中 海優 (3)吉原第二
DNS勝又 姫結 (3)長泉北
DNS祝田ほなみ (3)浜松細江

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:55.72勝呂 遥香 (2)裾野東
25:00.44藤田 紅良 (1)富士宮北山
35:01.14清水 美月 (3)藤枝AC
45:02.63鈴木結莉乃 (2)浜松開成
55:03.31戸田 涼来 (3)浜松笠井
65:06.87鈴木 颯桜 (2)湖西岡崎
75:07.28森下 花帆 (3)静岡大里
85:11.02伊藤紗侑里 (2)浜松浜北北部
95:13.18藤田 咲來 (2)湖西岡崎
105:19.14篠崎 彩乃 (3)静岡賤機
115:26.66吉塲 深月 (3)牧之原榛原
DNS加藤 希花 (1)浜松西高中

女子 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
14:37.59澤田 結弥 (3)浜松細江
24:38.12安井友真里 (3)浜松細江
34:44.49小山 和月 (2)富士鷹岡
44:46.90鈴木しえる (2)浜松北浜
54:48.82米倉 南実 (3)浜松浜名
64:49.47岡本姫渚乃 (3)裾野東
74:49.96渡邉 華那 (3)島田六合
84:50.57斎藤 愛莉 (3)函南東

 

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.65村田 未来 (3)沼津第三
215.73堀野 伶奈 (2)浜松神久呂
316.36茶山 詩苑 (3)静岡東
416.68河村 桃香 (3)三島北上
517.25佐藤あゆむ (3)袋井南
620.00細川 留希 (2)アスルクラロAC
DNS三浦 千佳 (3)焼津豊田
DNS小早川心暖 (3)伊豆修善寺

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.77篠原 柚葉 (2)三島北上
215.81天野 琴菜 (3)静岡雙葉
316.06佐野 莉子 (3)浜松湖東
416.78大場 きら (3)浜松可美
518.07多知 春佳 (3)静岡城内
619.08大石 佳那 (3)掛川東
719.11酒井明日香 (2)袋井浅羽

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.00寺岡 若葉 (3)アスルクラロAC
215.73松下 小夏 (2)静岡東
316.58高塚 夢杷 (3)磐田第一
416.58清水 麻琴 (2)清水飯田
516.79伊藤 遥奈 (2)浜松三方原
616.85釘谷 萌楓 (3)浜松光が丘
717.58石井 優衣 (3)静岡城内

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.45下山 陽咲 (3)伊豆修善寺
215.98菅本かおり (3)静岡大里
316.10坂下 茉優 (1)静岡東
416.10植川 柚季 (2)STFC
516.38岩月 麻美 (3)浜松蜆塚
616.85坂田 恵凛 (3)浜松雄踏
DNS赤堀 志優 (3)静岡籠上

 

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.55篠原 柚葉 (2)三島北上
214.83寺岡 若葉 (3)アスルクラロAC
315.04下山 陽咲 (3)伊豆修善寺
415.49松下 小夏 (2)静岡東
515.54堀野 伶奈 (2)浜松神久呂
615.54天野 琴菜 (3)静岡雙葉
715.55菅本かおり (3)静岡大里
816.02村田 未来 (3)沼津第三

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.85小池 雛 (1)
小林 樹里 (3)
野末 優月 (3)
西村ほの夏 (2)
浜松積志
251.18庄子 琉寧 (3)
榊原 心美 (2)
稲垣 友希 (2)
野澤 彩美 (3)
浜松丸塚
351.77寺田 愛奈 (3)
伊藤 芽蕗 (2)
倉田 実咲 (2)
藤森 天彩 (3)
浜松北星
451.87瀧口 雫 (2)
長澤のどか (3)
水口琥ハル (3)
土屋 果蓮 (3)
沼津浮島
552.02小川みやび (2)
磯貝 唯菜 (3)
宇野 佳穂 (2)
加藤菜々子 (3)
浜松笠井
652.36狩野 愛唯 (2)
新井 愛莉 (2)
伊藤 英奈 (2)
菅本かおり (3)
静岡大里
753.24縣 瑠奈 (3)
坂田 恵凛 (3)
嶌 利里香 (3)
芥川 凛 (3)
浜松雄踏
853.53坂本 愛 (3)
袴田友津稀 (2)
松下 紗也 (2)
高塚 夢杷 (3)
磐田第一

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.54内田 七海 (3)
安田 彩紗 (2)
瀧 有沙 (3)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
250.81宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
藤田 祐咲 (1)
齋田 愛実 (3)
御前崎浜岡
351.29吉田 来百 (3)
芹沢 梨帆 (3)
加藤紅麗葉 (3)
神谷 唯菜 (3)
伊豆の国長岡
451.71塩澤 歩幸 (3)
米澤 桃花 (3)
田島菜々美 (3)
平野 恵菜 (2)
浜松天竜
552.28齊藤 愛夢 (3)
佐藤 優衣 (3)
川口 綾菜 (3)
望月かれん (3)
沼津第三
652.56山本 紗妃 (2)
竹原 絢音 (3)
村木 彩月 (3)
牧尾 彩加 (3)
袋井南
752.75小林 俐緒 (3)
望月 彩花 (3)
山部 愛心 (2)
紺野 虹七 (3)
沼津大岡
853.25岩月 麻美 (3)
山下 心歌 (3)
大石 和 (3)
小田 心花 (3)
浜松蜆塚

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.17曾我 真鈴 (2)
永野 凜 (3)
浅井 愛衣 (3)
木村 美結 (3)
掛川西
250.89長田 彩夏 (3)
中井七菜美 (3)
小松 愛美 (3)
藤井なごみ (3)
伊東南
350.98天野 琴菜 (3)
橋本 詩音 (2)
佐野 陽里 (3)
臼井 千晴 (3)
静岡雙葉
451.05宮下 彩菜 (3)
岡部 優奈 (2)
藤波 茉奈 (2)
宮下 唯菜 (3)
長泉
551.49三浦 千佳 (3)
間 陽菜 (3)
佐野 釉梨 (2)
庄司 雪華 (2)
焼津豊田
651.49レガスピシャイナ (3)
杉山 智咲 (3)
木下 桃 (3)
甘糟 結菜 (2)
沼津金岡
752.65渥美 結衣 (3)
伊藤 遥奈 (2)
鈴木亜央衣 (3)
磯部 苺香 (3)
浜松三方原
853.45牛田 莉子 (3)
橋本 麻世 (3)
太田 果杏 (3)
鈴木 美咲 (3)
湖西新居

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.03小池 雛 (1)
小林 樹里 (3)
野末 優月 (3)
西村ほの夏 (2)
浜松積志
250.39内田 七海 (3)
安田 彩紗 (2)
瀧 有沙 (3)
篠原 柚葉 (2)
三島北上
350.53宇佐見優芽 (2)
片桐 明星 (2)
藤田 祐咲 (1)
齋田 愛実 (3)
御前崎浜岡
450.95宮下 彩菜 (3)
岡部 優奈 (2)
藤波 茉奈 (2)
宮下 唯菜 (3)
長泉
550.97長田 彩夏 (3)
中井七菜美 (3)
小松 愛美 (3)
藤井なごみ (3)
伊東南
651.27庄子 琉寧 (3)
榊原 心美 (2)
稲垣 友希 (2)
野澤 彩美 (3)
浜松丸塚
751.36天野 琴菜 (3)
橋本 詩音 (2)
佐野 陽里 (3)
臼井 千晴 (3)
静岡雙葉
852.41曾我 真鈴 (2)
永野 凜 (3)
中山 梨沙 (2)
木村 美結 (3)
掛川西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57藤牧 真央 (3)静岡高松
21m57鈴木 優芽 (3)袋井浅羽
31m54中西 紗菜 (3)浜松庄内
41m51加藤那奈美 (2)浜松笠井
51m51後藤 寧々 (3)浜松入野
61m48古橋 七楓 (3)浜松湖東
71m48浅見 凜 (2)静岡東
71m48鈴木陽菜紗 (3)磐田豊岡
91m45浅井 妃菜 (2)浜松北星
101m40山内 杏夏 (3)菊川西
111m40古橋聖理奈 (3)浜松湖東
111m40粉間 美緒 (2)長田南
131m40原木菜々子 (3)島田金谷
131m40金原 幸音 (3)浜松天竜
NM木下 結萌 (2)浜松神久呂
NM鈴木 瑠華 (2)浜松神久呂
NM豊橋 愛 (3)浜松蜆塚
NM山本 詩音 (3)湖西新居
NM赤尾友里愛 (3)伊東対島
NM小野田桃佳 (3)静岡美和
NM遠藤 茉奈 (3)富士
NM金子 麻美 (3)アスルクラロAC
NM吉川 涼映 (2)静岡附属
NM西田 桃子 (3)浜松北浜
NM太田 果杏 (3)湖西新居
NM中村 百合 (3)浜松雄踏
NM二神 美咲 (3)掛川東
NM後藤 優月 (3)掛川東
NM渡邉 真央 (2)掛川東
NM齋藤 美優 (3)富士根南
DNS大石 楓夏 (3)浜松湖東
DNS山口亜依留 (3)静岡東豊田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m39 +1.5磯部 苺香 (3)浜松三方原
25m33 0.0杉本 紗菜 (1)吉田
35m32 +0.4上田 茉奈 (2)清水第六
45m27 +0.3神谷 唯菜 (3)伊豆の国長岡
55m21 -1.1大月 花織 (2)富士岡
65m17 +0.3生﨑 未悠 (2)浜松南部
75m12 0.0今村 好夏 (2)三島北上
85m05 +1.9冨樫 蕾吏 (3)磐田豊岡
95m05 +1.8菅沼 美緒 (3)静岡安東
105m02 +0.7冨士盛智咲 (2)浜松曳馬
115m01 0.0高栁 咲々 (3)浜松佐鳴台
124m96 +0.6狩野伊緒里 (3)掛川東
134m89 +0.9髙橋 千咲 (2)伊東南
144m84 +1.2稲垣 友希 (2)浜松丸塚
154m82 +0.3髙橋 紗菜 (3)浜松北浜
164m77 +0.3長谷山未來 (3)磐田神明
174m74 +1.8三澤 日和 (3)掛川東
184m71 +0.7加藤紅麗葉 (3)伊豆の国長岡
194m67 +0.4中野 愛唯 (3)函南
204m57 +0.4小林 ちや (3)磐田豊田
214m52 -0.2齋藤 杏美 (1)沼津第四
224m49 +0.5棚村 愛美 (3)浜松西部
234m45 +1.2村木 彩月 (3)袋井南
244m43 +1.3鈴木亜央衣 (3)浜松三方原
254m42 +1.2織田 姫乃 (2)浜松曳馬
264m39 +0.5松永 真琴 (2)牧之原榛原
274m38 +1.3山本 侑奈 (3)三島北上
284m36 +0.4村松 夢理 (2)牧之原榛原
294m34 +0.7有本羽花菜 (2)沼津大岡
304m31 +0.1田中 彩葵 (3)磐田城山
314m27 0.0小林 俐緒 (3)沼津大岡
324m26 +0.2新井 希望 (3)浜松八幡
334m24 +0.2大場 真名 (3)浜松入野
344m23 -0.6梶 ありさ (2)静岡城内
354m15 +1.3小柳津愛那 (2)藤枝AC
364m08 +0.8松坂 蘭 (3)掛川西
374m04 +0.3松下 愛 (3)三島北上
384m03 +0.2戸塚 才 (3)島田金谷
393m88 +0.2髙野 裕那 (2)浜松高台
NM橋本 詩音 (2)静岡雙葉
DNS鈴木さくら (3)浜松湖東
DNS村上 実優 (2)菊川岳洋

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m83森脇 百那 (3)浜松与進
210m71鈴木 那歩 (3)掛川東
310m55中山 彌生 (3)袋井南
410m22木村 恋華 (3)浜松富塚
510m11内田 茉希 (3)浜松可美
69m79鈴木 茉奈 (3)北浜東部
79m61横山 紗彩 (3)浜松蜆塚
89m57鈴木 琳 (3)掛川東
99m56朝比奈 華 (3)島田金谷
109m44松田 桃寧 (3)浜松天竜
119m28鈴木 愛梨 (3)磐田竜洋
129m22稲葉なつみ (2)静岡豊田
139m21内野愛梨咲 (3)静岡賤機
149m13金井 菜桜 (3)静岡賤機
158m93髙塚 文佳 (3)静岡城内
168m81内野 梨歩 (3)静岡城内
178m79盛定 真心 (3)市沼津中等部
188m60花嶋 優花 (3)磐田東
198m53山本 咲衣 (3)掛川西
208m35長沢向日葵 (3)三島北上
218m14太田 和花 (3)磐田福田
227m61芹澤 玲菜 (3)三島北上
237m25匂坂 南月 (3)浜松与進

 

女子 四種100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m/8.0m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.89 (728)足立 愛姫 (3)伊豆修善寺
216.20 (690)貴家ありさ (3)長泉北
316.33 (674)菊元 雅 (3)静岡賤機
418.68 (421)加藤 聖菜 (2)浜松光が丘

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
9m39 (490)足立 愛姫 (3)伊豆修善寺
7m79 (386)菊元 雅 (3)静岡賤機
7m55 (370)貴家ありさ (3)長泉北
6m68 (315)加藤 聖菜 (2)浜松光が丘

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1m39 (502)足立 愛姫 (3)伊豆修善寺
1m36 (470)菊元 雅 (3)静岡賤機
1m33 (439)貴家ありさ (3)長泉北
1m15 (266)加藤 聖菜 (2)浜松光が丘

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
127.69 (655)貴家ありさ (3)長泉北
227.86 (642)菊元 雅 (3)静岡賤機
328.74 (574)足立 愛姫 (3)伊豆修善寺
429.46 (520)加藤 聖菜 (2)浜松光が丘

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12294足立 愛姫 (3)伊豆修善寺
22172菊元 雅 (3)静岡賤機
32154貴家ありさ (3)長泉北
41522加藤 聖菜 (2)浜松光が丘

 

タイトルとURLをコピーしました