【岩手県中学校総体陸上 2019年7月13~15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 岩手県中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年7月13日~15日)

画像

第66回 岩手県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月13日 (土) ~15日 (月・祝) の3日間、北上総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校総体陸上2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 岩手県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 渡邊 聖奈 (1) 水沢南
2 12.83 藤島 大河 (1) 大宮
3 12.88 鈴木 光太郎 (1) 仙北
4 12.92 佐藤 陽生 (1) 上野
5 13.13 橋本 怜 (1) 盛岡河南
6 13.14 佐々木 悠斗 (1) 豊間根
7 13.17 馬場 凜星 (1) 岩大附属
DNS 糠森 光 (1) 山田

男子1年 100m 予選2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 柳生 政樹 (1) 関一附属
2 12.62 小笠原 瑠星 (1) 矢巾北
3 12.85 佐藤 俐央 (1) 松園
4 13.05 吉田 怜央 (1) 下小路
5 13.77 早川 慶祐 (1) 江釣子
6 13.88 佐藤 顕 (1) 上田
7 14.58 菅原 森羅 (1) 江刺一
DNS 野崎 春輝 (1) 城西

男子1年 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 今野 耀 (1) 水沢
2 12.70 細川 快弐 (1) 見前
3 12.99 高橋 歩夢 (1) 金ケ崎
4 13.09 佐藤 葵 (1) 石鳥谷
5 13.23 関口 誠 (1) 田野畑
6 13.63 佐藤 昊一 (1) 衣川
7 13.70 横澤 礼人 (1) 土淵

男子1年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 高橋 隼人 (1) 和賀西
2 12.88 遠藤 壮真 (1) 飯豊
3 12.93 渡辺 龍輝 (1) 北上南
4 13.07 阿部 清春 (1) 滝沢
5 13.34 菊池 遥人 (1) 遠野東
6 13.53 遠藤 陽斗 (1) 見前南
7 14.33 櫻田 慶 (1) 雫石
DNS 関川 浬央 (1) 黒石野

男子1年 100m 予選5組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 友星 (1) 東水沢
2 12.84 小野寺 玲穏 (1) 千厩
3 12.87 下舘 亮太 (1) 大野
4 13.28 大畑 快生 (1) 久慈
5 13.40 簗田 蒼汰 (1) 長内
6 13.69 中島 謙太 (1) 小川
DNS 高橋 航大 (1) 厨川
DNS 野田口 太希 (1) 普代

男子1年 100m 予選6組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 菊池 優空 (1) 遠野
2 12.31 平野 叶琉 (1) 紫波一
3 12.54 松本 遥士朗 (1) 滝沢南
4 12.63 谷口 悠芽 (1) 乙部
5 12.64 小松 舜知 (1) 北上
6 12.68 伊藤 稜峨 (1) 前沢
7 13.06 熊谷 俊希 (1) 北上北
8 13.24 板倉 颯汰 (1) 遠野西

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 柳生 政樹 (1) 関一附属
2 12.81 高橋 隼人 (1) 和賀西
3 13.02 小松 舜知 (1) 北上
4 13.20 佐藤 俐央 (1) 松園
5 13.21 渡辺 龍輝 (1) 北上南
6 13.22 小笠原 瑠星 (1) 矢巾北
7 13.37 小野寺 玲穏 (1) 千厩
8 13.67 吉田 怜央 (1) 下小路

男子1年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 菊池 優空 (1) 遠野
2 12.76 平野 叶琉 (1) 紫波一
3 12.97 谷口 悠芽 (1) 乙部
4 13.10 今野 耀 (1) 水沢
5 13.15 松本 遥士朗 (1) 滝沢南
6 13.16 遠藤 壮真 (1) 飯豊
7 13.56 熊谷 俊希 (1) 北上北
8 13.60 高橋 歩夢 (1) 金ケ崎

男子1年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 渡邊 聖奈 (1) 水沢南
2 13.00 細川 快弐 (1) 見前
3 13.06 佐藤 友星 (1) 東水沢
4 13.07 伊藤 稜峨 (1) 前沢
5 13.15 藤島 大河 (1) 大宮
6 13.28 佐藤 陽生 (1) 上野
7 13.31 鈴木 光太郎 (1) 仙北
8 13.55 下舘 亮太 (1) 大野

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 菊池 優空 (1) 遠野
2 12.49 渡邊 聖奈 (1) 水沢南
3 12.58 柳生 政樹 (1) 関一附属
4 12.81 平野 叶琉 (1) 紫波一
5 12.88 高橋 隼人 (1) 和賀西
6 13.03 谷口 悠芽 (1) 乙部
7 13.05 細川 快弐 (1) 見前
8 13.27 小松 舜知 (1) 北上

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 吉田 樹生 (2) 盛岡河南
2 12.35 扇田 樹 (2) 城西
3 12.37 舘澤 陽紀 (2) 大宮
4 12.54 中田 聖弥 (2) 大野
5 12.68 中舘 春翔 (2) 上田
6 12.95 加藤 航太 (2) 花巻北
DNS 千田 海人 (2) 花巻

男子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 吉川 颯 (2) 厨川
2 11.73 遠藤 絆夏 (2) 見前
3 12.24 菊池 叶夢 (2) 遠野西
4 12.34 渡邉 勇斗 (2) 水沢
5 12.83 小林 拓史 (2) 江釣子
6 13.02 北山 理人 (2) 種市
DNS 皆川 大弥 (2) 小川

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 葛西 俊仁 (2) 見前南
2 11.87 田村 葵里 (2) 山田
3 12.13 及川 葵 (2) 水沢南
4 12.18 用 一冴 (2) 雫石
5 12.30 長濱谷 泰誠 (2) 黒石野
6 12.48 吉田 楓翔 (2) 北上南
7 12.61 高木 耀 (2) 長内

男子2年 100m 予選4組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 時村 健太 (2) 一戸
2 11.98 八重樫 來夢 (2) 石鳥谷
3 12.16 及川 雄翼 (2) 北陵
4 12.43 畠山 悠 (2) 西根一
5 12.47 岩渕 瑛士 (2) 大東
6 12.50 兒島 鋼次 (2) 北上
7 12.81 高野 遥 (2) 江刺一

男子2年 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小原 駿 (2) 前沢
2 12.31 工藤 春琉 (2) 仙北
3 12.58 佐藤 南 (2) 宮古一
4 12.59 久保 創太郎 (2) 滝沢
5 12.72 近藤 吹樹 (2) 奥中山
6 12.79 小田 昊雅 (2) 三崎
7 12.92 野村 拓未 (2) 紫波一
DNS 亀山 眞太 (2) 衣川

男子2年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 相澤 尚毅 (2) 金ケ崎
2 11.87 新田 怜生 (2) 沢内
3 12.46 工藤 優真 (2) 松尾
4 12.57 菊池 亮太 (2) 宮野目
5 12.99 大久保 颯良 (2) 土淵
6 13.03 伊藤 知希 (2) 関一附属
7 13.20 千葉 咲輝人 (2) 東水沢
DQ FS 相澤 幸気 (2) 矢巾北

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 吉川 颯 (2) 厨川
2 12.11 遠藤 絆夏 (2) 見前

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小原 駿 (2) 前沢
2 12.14 相澤 尚毅 (2) 金ケ崎
3 12.26 新田 怜生 (2) 沢内

男子2年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 葛西 俊仁 (2) 見前南
2 12.01 田村 葵里 (2) 山田
3 12.11 時村 健太 (2) 一戸

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 吉川 颯 (2) 厨川
2 11.81 葛西 俊仁 (2) 見前南
3 11.89 小原 駿 (2) 前沢
4 12.04 遠藤 絆夏 (2) 見前
5 12.11 田村 葵里 (2) 山田
6 12.24 相澤 尚毅 (2) 金ケ崎
7 12.33 新田 怜生 (2) 沢内
DNS 時村 健太 (2) 一戸

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 長崎 宗汰 (3) 岩泉
2 11.74 山本 皓陽 (3) 花巻北
3 11.83 竹高 大生 (3) 種市
4 12.09 石宇 雲翔 (3) 長内
5 12.62 安村 海斗 (3) 見前
6 12.75 畠山 烈 (3) 石鳥谷
7 12.87 木村 伊吹 (3) 雫石

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 11.81 玉内 祥太 (3) 滝沢南
3 12.64 大森 広裕 (3) 黒石野
4 13.04 乙部 隼人 (3) 上田
5 13.16 赤沼 昇衛 (3) 宮古一
DNS 千葉 涼介 (3) 衣川
DNS 中山 知哉 (3) 普代

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 石井 惺 (3) 岩大附属
2 11.81 菊地 凌平 (3) 花巻
3 11.87 小野寺 碧 (3) 下小路
4 12.16 岩渕 朱莉 (3) 水沢南
5 12.48 蒸野 正義 (3) 田老一
6 12.61 小林 暖 (3) 仙北
7 12.95 永井 志也 (3) 甲子

男子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 菊池 敏生 (3) 和賀西
2 11.72 藤原 航祐 (3) 厨川
3 11.81 菅原 真瞬 (3) 桜町
4 12.36 藤平 聖生 (3) 大宮
5 12.80 菅原 瞳悟 (3) 土淵
6 12.89 伊藤 綾人 (3) 西根一
DNS 狢澤 空竜流 (3) 矢巾北

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 三田 千利 (3) 北上南
2 11.70 三田 泰雅 (3) 上野
3 12.18 佐藤 恵達 (3) 紫波一
4 12.27 山内 友太 (3) 城西
5 12.29 高橋 宏太 (3) 松尾
6 12.67 新田 大翔 (3) 東陵
DNS 高橋 蓮 (3) 金ケ崎

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 11.83 長崎 宗汰 (3) 岩泉
3 11.99 菅原 真瞬 (3) 桜町
4 12.07 山本 皓陽 (3) 花巻北
5 12.42 岩渕 朱莉 (3) 水沢南
6 12.56 佐藤 恵達 (3) 紫波一
7 12.65 藤平 聖生 (3) 大宮
8 12.92 安村 海斗 (3) 見前

男子3年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 石井 惺 (3) 岩大附属
2 11.89 三田 泰雅 (3) 上野
3 11.97 小野寺 碧 (3) 下小路
4 12.06 藤原 航祐 (3) 厨川
5 12.25 竹高 大生 (3) 種市
6 12.39 高橋 宏太 (3) 松尾
7 12.79 山内 友太 (3) 城西
8 13.16 新田 大翔 (3) 東陵

男子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 菊池 敏生 (3) 和賀西
2 12.03 三田 千利 (3) 北上南
3 12.10 玉内 祥太 (3) 滝沢南
4 12.15 菊地 凌平 (3) 花巻
5 12.38 石宇 雲翔 (3) 長内
6 12.67 蒸野 正義 (3) 田老一
7 12.84 大森 広裕 (3) 黒石野
8 13.04 小林 暖 (3) 仙北

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 11.75 菊池 敏生 (3) 和賀西
3 11.76 石井 惺 (3) 岩大附属
4 11.87 長崎 宗汰 (3) 岩泉
5 11.98 菅原 真瞬 (3) 桜町
6 11.98 三田 泰雅 (3) 上野
7 12.04 小野寺 碧 (3) 下小路
8 12.08 三田 千利 (3) 北上南

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 多田 優 (3) 滝沢
2 25.17 川崎 正樹 (2) 岩大附属
3 25.66 鈴木 琢磨 (3) 釜石
4 25.89 谷地中 凜生 (3) 種市
5 25.97 佐々木 颯良 (3) 衣川
6 28.73 田村 大喜 (2) 山田
7 30.17 高橋 一也 (3) 江釣子

男子共通 200m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 石川 康明 (3) 宮野目
2 24.27 片方 胡太 (3) 北上南
3 24.32 鎌田 航成 (3) 花巻北
4 24.73 須藤 浩輝 (3) 磐井
5 24.89 金野 一星 (2) 大宮
6 27.14 鈴木 健太 (1) 江刺一
DNS 紺野 元太郎 (1) 飯豊

男子共通 200m 予選3組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 佐久間 温人 (3) 見前
2 24.24 坂本 新汰 (3) 北陵
3 25.38 北村 太一 (3) 宮古一
4 25.47 渡辺 諒 (3) 下小路
5 26.06 藤川 仁 (2) 遠野西
6 26.86 熊谷 有赳 (1) 東水沢
7 27.48 金澤 渉 (2) 上田

男子共通 200m 予選4組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 高藤 集功 (3) 雫石
2 24.96 遠藤 星矢 (3) 水沢南
3 25.83 長田 一真 (3) 金ケ崎
4 26.33 高橋 歩起 (3) 松尾
5 26.43 太田 我空 (3) 普代
6 27.13 沖澤 希生 (3) 宿戸
7 27.59 古舘 匠起 (2) 盛岡河南

男子共通 200m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 及川 悠里 (3) 関一附属
2 24.12 田中 大哉 (3) 滝沢南
3 25.33 藤原 蓮 (3) 西根一
4 25.63 山崎 怜人 (2) 花巻
5 25.76 中條 蓮 (3) 紫波一
6 27.19 村上 慧 (2) 北上
7 27.52 宮田 晃 (3) 城西

男子共通 200m 予選6組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 小島 史優 (3) 石鳥谷
2 24.04 工藤 廉汰 (3) 夏井
3 24.85 佐々木 利久 (3) 遠野東
4 25.31 小川 修司 (2) 黒石野
5 25.46 菅原 万聡 (3) 胆沢
6 26.59 菅原 柊汰 (2) 水沢
DNS 松尾 駿仁 (3) 厨川

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 高藤 集功 (3) 雫石
2 24.21 坂本 新汰 (3) 北陵
3 24.39 片方 胡太 (3) 北上南
4 24.53 小島 史優 (3) 石鳥谷
5 25.52 藤原 蓮 (3) 西根一
6 25.63 北村 太一 (3) 宮古一
7 25.66 小川 修司 (2) 黒石野
8 26.37 菅原 万聡 (3) 胆沢

男子共通 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 石川 康明 (3) 宮野目
2 24.19 田中 大哉 (3) 滝沢南
3 24.21 及川 悠里 (3) 関一附属
4 24.93 佐々木 利久 (3) 遠野東
5 24.99 金野 一星 (2) 大宮
6 25.45 遠藤 星矢 (3) 水沢南
7 25.84 渡辺 諒 (3) 下小路
8 26.30 鈴木 琢磨 (3) 釜石

男子共通 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 多田 優 (3) 滝沢
2 24.27 工藤 廉汰 (3) 夏井
3 24.48 佐久間 温人 (3) 見前
4 24.77 鎌田 航成 (3) 花巻北
5 25.04 須藤 浩輝 (3) 磐井
6 25.38 川崎 正樹 (2) 岩大附属
7 25.96 長田 一真 (3) 金ケ崎
8 25.97 山崎 怜人 (2) 花巻

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 多田 優 (3) 滝沢
2 23.81 石川 康明 (3) 宮野目
3 23.95 高藤 集功 (3) 雫石
4 24.10 坂本 新汰 (3) 北陵
5 24.11 田中 大哉 (3) 滝沢南
6 24.23 工藤 廉汰 (3) 夏井
7 24.38 及川 悠里 (3) 関一附属
8 24.85 片方 胡太 (3) 北上南

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 前川 岳登 (3) 滝沢
2 56.34 藤原 史隼 (3) 宮古一
3 56.40 吉川 光希 (3) 江釣子
4 56.83 白間 虎珀 (3) 水沢
5 58.50 金澤 彩斗 (3) 種市
6 59.18 鈴木 広紀 (3) 胆沢
7 1:01.00 菅原 歩夢 (2) 下小路

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 高橋 澪 (3) 大宮
2 56.32 磯邊 旺人 (3) 北陵
3 58.00 藤原 聖弥 (2) 矢巾北
4 59.75 大村 賢治 (3) 花巻北
5 1:05.85 渡辺 帆天 (3) 松尾
DNS 阿部 愛琉 (3) 北上
DNS 浦川 優侑 (2) 衣川

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 小野寺 高史 (2) 関一附属
2 55.51 村田 龍紀 (3) 黒石野
3 55.96 後藤 拓夢 (3) 山田
4 59.03 古舘 璃玖音 (3) 石鳥谷
5 59.38 平藤 大雅 (3) 北上南
6 1:00.30 坂本 優斗 (3) 長内
7 1:00.69 千葉 朝陽 (3) 雫石

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 藤倉 嘉人 (2) 厨川
2 56.54 及川 健太 (3) 宮野目
3 57.26 佐藤 唯人 (3) 水沢南
4 58.89 中村 大海 (3) 宿戸
5 59.71 野村 智也 (2) 上田
6 1:02.77 武藏 來 (2) 土淵

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 佐藤 一斗 (3) 見前
2 58.27 小野寺 桜飛 (3) 金ケ崎
3 58.67 佐々木 英人 (2) 遠野西
4 1:01.55 三船 正太郎 (3) 久慈
5 1:02.06 和野 柊 (3) 仙北
6 1:02.15 阿部 海斗 (3) 城西

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 前川 岳登 (3) 滝沢
2 56.77 藤倉 嘉人 (2) 厨川
3 57.13 佐藤 一斗 (3) 見前
4 57.20 及川 健太 (3) 宮野目
5 57.36 吉川 光希 (3) 江釣子
6 57.80 藤原 史隼 (3) 宮古一
7 57.98 白間 虎珀 (3) 水沢
8 59.34 金澤 彩斗 (3) 種市

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 高橋 澪 (3) 大宮
2 56.13 小野寺 高史 (2) 関一附属
3 56.24 村田 龍紀 (3) 黒石野
4 56.31 磯邊 旺人 (3) 北陵
5 56.59 後藤 拓夢 (3) 山田
6 1:00.44 佐藤 唯人 (3) 水沢南
DNS 藤原 聖弥 (2) 矢巾北
DNS 小野寺 桜飛 (3) 金ケ崎

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.82 前川 岳登 (3) 滝沢
2 53.73 高橋 澪 (3) 大宮
3 54.15 小野寺 高史 (2) 関一附属
4 54.57 村田 龍紀 (3) 黒石野
5 54.69 後藤 拓夢 (3) 山田
6 55.34 佐藤 一斗 (3) 見前
7 55.41 磯邊 旺人 (3) 北陵
8 55.67 藤倉 嘉人 (2) 厨川

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.98 小野寺 颯太 (3) 胆沢
2 2:14.74 高坂 寛人 (3) 盛岡河南
3 2:16.45 鹿島 笙汰 (3) 種市
4 2:18.83 藤野 莉玖斗 (3) 桜町
5 2:18.86 山口 智弘 (2) 紫波三
6 2:20.51 小原 芯太 (2) 水沢
DNS 月折 隼斗 (3) 城西

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.73 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
2 2:19.02 瀬川 隼斗 (3) 湯本
3 2:21.69 三河 嘉人 (3) 久慈
4 2:24.16 菅原 陸矢 (3) 遠野
5 2:26.73 尾崎 暖 (2) 奥中山
6 2:30.06 坂本 唯楓 (2) 三崎
7 2:41.93 金澤 翔真 (2) 小本

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.01 森谷 周弥 (3) 北上南
2 2:13.68 立花 大夢 (2) 矢巾北
3 2:15.35 村田 敬心 (3) 雫石
4 2:16.54 伊藤 勝悟 (2) 関一附属
5 2:19.22 浅沼 大和 (2) 遠野西
6 2:22.74 田村 悠人 (2) 松尾
7 2:22.98 吉原 颯祐 (2) 下小路
8 2:35.89 三浦 康誠 (2) 小川

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.57 和泉 陽大 (3) 松園
2 2:12.48 上條 喜稔 (3) 水沢南
3 2:14.86 田中 佑弥 (3) 北松園
4 2:14.87 梅澤 篤央 (3) 飯豊
5 2:22.27 中村 功大 (3) 大野
6 2:25.69 中屋敷 祐介 (2) 長内
7 2:31.42 佐藤 寿紀 (3) 宮古一
DNS 外山 鴻志 (2) 石鳥谷

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.05 正木 快歩 (2) 釜石
2 2:13.86 佐々木 悠人 (3) 沢内
3 2:14.66 刀根 圭汰 (3) 東水沢
4 2:14.96 山口 弘晃 (3) 東和
5 2:15.31 小笠原 英 (2) 見前
6 2:19.26 杉田 楓都 (2) 厨川
7 2:23.65 吉田 翼冴 (3) 土淵
DNS 阿部 陽 (2) 見前南

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.89 森谷 周弥 (3) 北上南
2 2:11.16 和泉 陽大 (3) 松園
3 2:12.95 高坂 寛人 (3) 盛岡河南
4 2:19.19 梅澤 篤央 (3) 飯豊
5 2:20.79 瀬川 隼斗 (3) 湯本
6 2:22.93 浅沼 大和 (2) 遠野西
7 2:24.29 山口 智弘 (2) 紫波三
DNS 三河 嘉人 (3) 久慈

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
2 2:13.39 上條 喜稔 (3) 水沢南
3 2:18.84 立花 大夢 (2) 矢巾北
4 2:19.75 村田 敬心 (3) 雫石
5 2:20.11 伊藤 勝悟 (2) 関一附属
6 2:22.18 田中 佑弥 (3) 北松園
7 2:25.11 小原 芯太 (2) 水沢
DNS 小笠原 英 (2) 見前

男子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 小野寺 颯太 (3) 胆沢
2 2:11.19 佐々木 悠人 (3) 沢内
3 2:13.77 刀根 圭汰 (3) 東水沢
4 2:16.53 鹿島 笙汰 (3) 種市
5 2:17.10 正木 快歩 (2) 釜石
6 2:20.12 山口 弘晃 (3) 東和
7 2:23.25 藤野 莉玖斗 (3) 桜町
8 2:25.78 杉田 楓都 (2) 厨川

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.41 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
2 2:00.67 小野寺 颯太 (3) 胆沢
3 2:02.52 森谷 周弥 (3) 北上南
4 2:06.14 佐々木 悠人 (3) 沢内
5 2:06.21 上條 喜稔 (3) 水沢南
6 2:07.78 和泉 陽大 (3) 松園
7 2:09.39 高坂 寛人 (3) 盛岡河南
8 2:15.65 刀根 圭汰 (3) 東水沢

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.91 中目 光咲 (1) 長内
2 4:52.11 藤原 想太 (1) 大迫
3 4:55.00 熊谷 梗良 (1) 南城
4 4:56.76 上神田 瑛太 (1) 普代
5 4:56.90 浜川 柊二 (1) 遠野
6 4:57.37 和賀 煌生 (1) 大東
7 4:57.63 千葉 純矢 (1) 宮古一
8 4:58.25 元居 翔誠 (1) 北陵
9 4:58.83 佐藤 凜 (1) 大宮
10 5:02.30 キャンベル幸太郎 (1) 北上南
11 5:02.81 安部 太陽 (1) 花巻
12 5:03.81 佐藤 響弥 (1) 山田
13 5:09.46 今川 薫平 (1) 下小路
14 5:11.35 中村 聖蓮 (1) 豊間根
15 5:16.00 三條 旭 (1) 見前
16 5:17.99 西森 葵翔 (1) 上田
17 5:21.12 角田 空我 (1) 水沢
18 5:45.03 千田 栄輝 (1) 水沢南
DNS 菊池 蒼空 (1) 花巻北

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.58 紅屋 匠杜 (1) 見前南
2 4:52.59 花井 統 (1) 盛岡河南
3 4:54.36 石川 虎太朗 (1) 胆沢
4 4:55.93 小田島 慶汰 (1) 飯豊
5 4:59.32 岡山 直椰 (1) 石鳥谷
6 4:59.36 高橋 晃生 (1) 北上北
7 5:03.09 及川 京祐 (1) 北上
8 5:03.13 谷地中 柊 (1) 種市
9 5:03.34 倉野 瞬 (1) 大野
10 5:04.19 小林 龍弥 (1) 雫石
11 5:08.97 中野 鼓堂 (1) 滝沢
12 5:17.40 戸野村 悠輝 (1) 江釣子
13 5:29.20 渡辺 響 (1) 上野
14 5:31.46 千葉 昌太 (1) 千厩
15 5:34.62 佐藤 真尋 (1) 関一附属
16 5:47.21 泉田 加星 (1) 久慈
17 6:01.66 松本 大輝 (1) 金ケ崎
DNS 境田 涼玖 (1) 厨川

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.44 石川 虎太朗 (1) 胆沢
2 4:43.71 花井 統 (1) 盛岡河南
3 4:45.32 紅屋 匠杜 (1) 見前南
4 4:45.54 中目 光咲 (1) 長内
5 4:46.36 藤原 想太 (1) 大迫
6 4:51.75 熊谷 梗良 (1) 南城
7 4:53.78 浜川 柊二 (1) 遠野
8 4:54.63 上神田 瑛太 (1) 普代
9 4:54.66 小田島 慶汰 (1) 飯豊
10 4:55.04 岡山 直椰 (1) 石鳥谷
11 4:55.12 元居 翔誠 (1) 北陵
12 4:57.40 キャンベル幸太郎 (1) 北上南
13 4:58.96 高橋 晃生 (1) 北上北
14 4:59.08 千葉 純矢 (1) 宮古一
15 4:59.83 佐藤 凜 (1) 大宮
16 5:02.69 安部 太陽 (1) 花巻
17 5:08.24 及川 京祐 (1) 北上
DNS 和賀 煌生 (1) 大東

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.45 欠端 陽翔 (3) 福岡
2 4:38.99 山口 拓夢 (3) 久慈
3 4:39.04 山下 泰輝 (3) 岩大附属
4 4:40.81 松田 修斗 (3) 遠野
5 4:43.31 多田 潤太 (2) 遠野西
6 4:49.21 丹野 佑真 (2) 東水沢
7 4:49.72 中野 颯人 (2) 北上
8 4:49.74 古水 健一郎 (2) 越喜来
9 4:52.59 伊藤 翔平 (3) 関一附属
10 5:03.66 吉谷地 玲央 (2) 奥中山
11 5:04.59 中軽米 大地 (3) 松尾
12 5:06.47 岡野 匠 (2) 釜石
13 5:07.13 伊藤 伸吾 (3) 金ケ崎
14 5:16.19 大久保 匠悟 (2) 葛巻
15 5:21.19 立花 耀 (3) 小川
16 5:31.51 佐藤 秀真 (2) 小本

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.90 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
2 4:37.37 大堰 頌仁 (3) 沢内
3 4:37.85 千葉 大翔 (3) 大宮
4 4:38.18 沼崎 柊次朗 (2) 宮古西
5 4:38.29 下川原 航太 (2) 雫石
6 4:42.41 前山 海音 (3) 岩手
7 4:42.80 小野寺 光輝 (2) 水沢
8 4:44.73 下坪 響一 (2) 宮古一
9 4:45.02 林崎 周生 (2) 和賀西
10 4:49.80 北田 勝温 (3) 厨川
11 4:49.82 船木 海里 (3) 見前南
12 4:53.52 高橋 里音 (2) 花巻
13 4:56.91 足利 駿人 (2) 大東
14 5:02.18 畠山 祐伍 (3) 見前
15 5:07.74 金野 聖生 (2) 上野
16 5:22.71 寺崎 大智 (2) 城西

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.80 盛内 俊輔 (3) 北陵
2 4:39.54 錦戸 昴雅 (3) 下橋
3 4:39.89 阿部 青希 (3) 胆沢
4 4:41.92 番沢 希 (3) 種市
5 4:42.29 大宮 大和 (2) 渋民
6 4:50.35 佐々木 颯 (3) 豊間根
7 4:51.81 小山 和馬 (3) 興田
8 4:57.18 欠畑 和海 (2) 長内
9 4:57.75 坂本 勇人 (2) 三崎
10 4:58.85 高畑 翔 (3) 矢巾北
11 5:00.30 大柳 勇登 (3) 宿戸
12 5:00.89 菊地 冬磨 (2) 山田
13 5:00.90 千葉 一南 (3) 水沢南
14 5:07.43 大沼 優月 (2) 北上南
15 5:13.56 神田 夏生 (2) 花巻北
16 5:33.36 高橋 真人 (3) 上田
DNS 岩渕 樹輝 (2) 衣川

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.69 欠端 陽翔 (3) 福岡
2 4:25.71 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
3 4:29.81 阿部 青希 (3) 胆沢
4 4:30.29 盛内 俊輔 (3) 北陵
5 4:30.56 山口 拓夢 (3) 久慈
6 4:30.71 錦戸 昴雅 (3) 下橋
7 4:32.31 沼崎 柊次朗 (2) 宮古西
8 4:32.45 松田 修斗 (3) 遠野
9 4:33.17 山下 泰輝 (3) 岩大附属
10 4:34.35 大堰 頌仁 (3) 沢内
11 4:35.66 多田 潤太 (2) 遠野西
12 4:36.30 千葉 大翔 (3) 大宮
13 4:36.43 下川原 航太 (2) 雫石
14 4:37.41 番沢 希 (3) 種市
15 4:37.85 大宮 大和 (2) 渋民
16 4:42.63 下坪 響一 (2) 宮古一
17 4:44.50 前山 海音 (3) 岩手
18 4:45.88 小野寺 光輝 (2) 水沢

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.01 中村 瑛治 (3) 長内
2 9:50.48 鳥屋部 辰己 (2) 見前
3 9:52.71 白石 青葉 (3) 大船渡一
4 9:55.82 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
5 9:56.56 河野 誠人 (3) 関一附属
6 9:59.30 高橋 心太郎 (3) 雫石
7 9:59.93 鈴木 諒太 (3) 豊間根
8 10:03.08 及川 亜輝斗 (3) 興田
9 10:21.14 古澤 春人 (2) 矢巾北
10 10:26.39 鹿島 光 (3) 種市
11 10:30.22 寺島 晴 (3) 見前南
12 10:43.82 田頭 快 (2) 下小路
DNF 佐々木 柊晴 (3) 北上
DNS 上川 拓海 (2) 石鳥谷
DNS 佐藤 誠悟 (2) 仙北
DNS 大崎 海斗 (2) 久慈

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.09 寒川 柊成 (3) 花巻北
2 9:37.94 浜川 舜斗 (3) 遠野
3 9:40.29 和田 巧美 (3) 飯豊
4 9:40.90 獅子内 叶汰 (2) 福岡
5 9:49.63 工藤 洸寿 (3) 北陵
6 9:54.90 石原 旺季 (3) 遠野西
7 10:10.11 八重樫 悠大 (3) 土淵
8 10:15.04 石田 琉人 (3) 水沢南
9 10:15.69 小原 魁世 (3) 東和
10 10:16.88 佐藤 汰一 (2) 宮古一
11 10:25.22 阿部 倫久 (3) 紫波二
12 10:29.05 佐々木 暖 (3) 胆沢
13 10:33.16 小野寺 寛太 (3) 水沢
14 10:35.77 川村 翔英 (3) 山田
15 10:49.63 三浦 碧海 (3) 小本
16 11:34.30 立花 倖 (2) 小川
DNF 高橋 岳大 (2) 和賀西

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.42 中村 瑛治 (3) 長内
2 9:26.61 浜川 舜斗 (3) 遠野
3 9:29.00 寒川 柊成 (3) 花巻北
4 9:35.20 鳥屋部 辰己 (2) 見前
5 9:35.78 和田 巧美 (3) 飯豊
6 9:35.89 獅子内 叶汰 (2) 福岡
7 9:43.86 工藤 洸寿 (3) 北陵
8 9:48.30 河野 誠人 (3) 関一附属
9 9:49.28 白石 青葉 (3) 大船渡一
10 9:55.20 高橋 心太郎 (3) 雫石
11 9:59.70 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
12 10:01.15 八重樫 悠大 (3) 土淵
13 10:03.25 小原 魁世 (3) 東和
14 10:09.36 鈴木 諒太 (3) 豊間根
15 10:11.73 及川 亜輝斗 (3) 興田
16 10:16.29 石田 琉人 (3) 水沢南
17 10:18.69 石原 旺季 (3) 遠野西
18 10:19.82 佐藤 汰一 (2) 宮古一

男子1年 100mH (0.762/8m) 予選

男子1年 100mH (0.762/8m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 深澤 蒼太 (1) 下橋
2 18.06 中屋 貴翔 (1) 宮古一
3 18.20 鈴木 渉 (1) 北上南
4 18.59 黒沼 友輝 (1) 滝沢
5 18.79 阿部 凪生 (1) 見前
6 18.97 松尾 聖仁 (1) 厨川
DNS 小野寺 蓮 (1) 衣川

男子1年 100mH (0.762/8m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 吉田 有槻 (1) 城東
2 17.45 佐藤 蓮 (1) 土淵
3 17.48 伊藤 悠永来 (1) 花巻北
4 18.34 細川 隆清 (1) 雫石
5 19.29 塚本 暁翔 (1) 金ケ崎
DQ T6 松本 虎二 (1) 水沢
DQ FS 高橋 楓 (1) 上野
DNS 筑後 翔太 (1) 湯本

男子1年 100mH (0.762/8m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 新山 洸太 (1) 盛岡河南
2 17.88 米倉 吟 (1) 仙北
3 18.34 及川 理人 (1) 北上
4 18.35 八重樫 康介 (1) 江釣子
5 18.44 畠山 凱 (1) 石鳥谷
6 18.77 佐々木 将成 (1) 水沢南
7 19.48 川上 蓮太 (1) 北上北
8 19.78 高橋 千紘 (1) 黒石野

男子1年 100mH (0.762/8m) 決勝

男子1年 100mH (0.762/8m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 吉田 有槻 (1) 城東
2 16.57 深澤 蒼太 (1) 下橋
3 16.68 米倉 吟 (1) 仙北
4 17.00 鈴木 渉 (1) 北上南
5 17.20 新山 洸太 (1) 盛岡河南
6 17.38 中屋 貴翔 (1) 宮古一
7 17.65 伊藤 悠永来 (1) 花巻北
8 17.93 佐藤 蓮 (1) 土淵

男子共通 110mH (0.914m) 予選

男子共通 110mH (0.914m) 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 橘 主税 (3) 土淵
2 17.34 齊藤 桜大 (3) 黒石野
3 17.48 高橋 凌雅 (3) 金ケ崎
4 18.04 長前 匠 (3) 北上
5 18.89 佐々木 治親 (3) 金田一
6 20.78 山田 悠楽 (2) 雫石
7 27.48 高橋 響 (3) 江釣子

男子共通 110mH (0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 中野 隼駆 (2) 福岡
2 17.29 田鎖 千陽 (3) 上野
3 17.66 茨島 孝紀 (3) 石鳥谷
4 17.78 荒谷 北斗 (2) 北上南
5 17.91 横山 莉久 (3) 関一附属
6 17.91 佐々木 琉華 (3) 水沢南
7 21.70 坂根 脩雅 (2) 小川

男子共通 110mH (0.914m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 邉見 柚喜 (3) 下小路
2 16.82 渋谷 大成 (3) 北陵
3 17.81 西川 聡 (2) 宮古河南
4 18.36 砂 頼人 (3) 大野
5 19.81 野崎 亜都 (2) 長内
6 20.29 高橋 千音 (2) 花巻

男子共通 110mH (0.914m) 準決勝

男子共通 110mH (0.914m) 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 中野 隼駆 (2) 福岡
2 16.55 邉見 柚喜 (3) 下小路
3 17.49 齊藤 桜大 (3) 黒石野
4 17.57 高橋 凌雅 (3) 金ケ崎
5 17.78 佐々木 琉華 (3) 水沢南
6 17.89 荒谷 北斗 (2) 北上南
7 18.66 長前 匠 (3) 北上
8 18.81 佐々木 治親 (3) 金田一

男子共通 110mH (0.914m) 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 橘 主税 (3) 土淵
2 16.79 渋谷 大成 (3) 北陵
3 17.35 田鎖 千陽 (3) 上野
4 17.77 砂 頼人 (3) 大野
5 17.87 横山 莉久 (3) 関一附属
6 17.87 茨島 孝紀 (3) 石鳥谷
7 18.04 西川 聡 (2) 宮古河南
8 19.91 野崎 亜都 (2) 長内

男子共通 110mH (0.914m) 決勝

男子共通 110mH (0.914m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 橘 主税 (3) 土淵
2 16.29 中野 隼駆 (2) 福岡
3 17.02 渋谷 大成 (3) 北陵
4 17.28 田鎖 千陽 (3) 上野
5 17.28 邉見 柚喜 (3) 下小路
6 17.34 高橋 凌雅 (3) 金ケ崎
7 17.60 齊藤 桜大 (3) 黒石野
8 18.05 砂 頼人 (3) 大野

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 石鳥谷 石鳥谷
2 49.38 仙北 仙北
3 49.82 長内 長内
4 50.25 下小路 下小路
5 51.16 盛岡河南 盛岡河南
6 51.83 金ケ崎 金ケ崎
DNS 衣川 衣川

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 水沢南 水沢南
2 49.27 矢巾北 矢巾北
3 49.70 城東 城東
4 49.80 東水沢 東水沢
5 50.31 滝沢南 滝沢南
6 50.87 黒石野 黒石野
7 52.52 江釣子 江釣子

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 北上南 北上南
2 49.19 水沢 水沢
3 49.78 大宮 大宮
4 50.32 宮古一 宮古一
5 51.67 城西 城西
6 52.01 北陵 北陵
DQ R2 滝沢 滝沢

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 見前 見前
2 48.92 紫波一 紫波一
3 49.79 厨川 厨川
4 50.20 北上 北上
5 51.56 土淵 土淵
6 52.28 上田 上田
7 52.92 大野 大野

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.38 水沢南 水沢南
2 48.62 見前 見前
3 48.95 水沢 水沢
DNF 石鳥谷 石鳥谷
DNS 矢巾北 矢巾北
DNS 仙北 仙北
DNS 北上南 北上南
DNS 紫波一 紫波一

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.60 厨川 厨川
2 47.06 水沢 水沢
3 47.16 種市 種市
4 47.60 金ケ崎 金ケ崎
5 48.09 黒石野 黒石野
6 48.87 長内 長内
7 49.31 遠野西 遠野西

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.51 胆沢 胆沢
2 46.98 北上南 北上南
3 47.51 岩大附属 岩大附属
4 48.48 宮古一 宮古一
5 49.07 山田 山田
6 49.12 衣川 衣川
7 49.38 花巻 花巻
8 52.41 土淵 土淵

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 滝沢南 滝沢南
2 46.45 北陵 北陵
3 46.80 花巻北 花巻北
4 46.96 関一附属 関一附属
5 48.08 宮野目 宮野目
6 49.16 桜町 桜町
7 49.81 仙北 仙北
8 49.83 上田 上田

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 大宮 大宮
2 46.79 滝沢 滝沢
3 48.09 城西 城西
4 48.17 紫波一 紫波一
5 48.45 江釣子 江釣子
6 48.98 見前南 見前南
7 50.31 水沢南 水沢南
DNS 上野 上野

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 下小路 下小路
2 46.90 盛岡河南 盛岡河南
3 46.93 北上 北上
4 47.33 雫石 雫石
5 47.79 見前 見前
6 48.04 石鳥谷 石鳥谷
7 49.28 大東 大東
8 50.88 釜石 釜石

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 厨川 厨川
2 46.02 北陵 北陵
3 46.06 大宮 大宮
4 46.23 胆沢 胆沢
5 46.24 滝沢南 滝沢南
6 46.38 下小路 下小路
7 46.46 滝沢 滝沢
8 46.51 花巻北 花巻北

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 畑 周 (3) 盛岡河南
2 1m85 久保田 了太 (3) 城西
3 1m75 柴田 駿吾 (3) 北上
4 1m75 佐藤 快 (3) 黒石野
5 1m65 佐藤 陽斗 (2) 水沢南
6 1m65 千葉 唯斗 (2) 花泉
7 1m65 廣谷 耕平 (3) 大野
8 1m65 梅村 颯希 (3) 岩大附属
9 1m60 我妻 莉玖 (3) 厨川
10 1m55 高橋 夏斐 (3) 松園
NM 乗上 希月 (3) 金田一
NM 齊藤 翔也 (2) 江釣子
NM 及川 勇生 (2) 千厩
NM 千葉 星波 (3) 大宮
NM 中村 海翔 (3) 田野畑
NM 吉田 陽樹 (2) 見前
DNS 高橋 佳 (3) 興田
DNS 高原 悠太朗 (2) 上田
DNS 山田 晃晴 (3) 花巻北

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m41IJH NGR 菅野 航太 (3) 北上
2 2m90 坂内 青空 (3) 城西
3 2m80 本城 廉太郎 (3) 衣川
4 2m70 岩淵 勇樹 (3) 水沢南
5 2m60 菅野 祥 (3) 黒石野
6 2m60 津取場 大地 (3) 宿戸
7 2m50 山内 裕太 (2) 下小路
8 2m30 那須 煌希 (3) 水沢

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +3.1 佐々木 悠人 (3) 水沢
2 6m27 +0.7 佐々木 駿汰 (3) 下小路
3 5m90 +0.6 佐藤 璃苑 (2) 花巻北
4 5m85 +4.2 天沼 幹優 (2) 大宮
5 5m77 +0.7 千田 太智 (3) 飯豊
6 5m73 +3.2 中下 誇天 (3) 夏井
7 5m51 +3.2 安藤 楓雅 (2) 仙北
8 5m51 +6.4 梅木 颯斗 (2) 上野
9 5m47 +2.9 藤田 駿仁 (2) 土淵
10 5m35 +3.3 遠藤 優祐 (2) 北上
池野 魁人 (2) 見前南
及川 丈 (2) 水沢南
伊東 虎南 (3) 田老一
米川 歩吹 (1) 和賀西
小野寺 翔 (2) 盛岡河南
DNS 及川 海翔 (2) 厨川

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +2.3 川崎 卓磨 (2) 雫石
2 5m67 +2.0 直町 浩寿 (2) 石鳥谷
3 5m62 +1.1 榊 来夢 (2) 種市
4 5m41 +2.7 越田 晴登 (3) 金ケ崎
5 5m35 +1.3 夏目 笑 (3) 城西
6 5m28 +1.4 小西 温大 (3) 北上南
加藤 晴人 (3) 衣川
川畑 颯羽 (3) 田野畑
後藤 柊矢 (3) 東水沢
松岡 桜大 (3) 上田
丹呉 奏太 (2) 関一附属
田中 夢臥 (2) 見前
細田 陸斗 (3) 北陵
DNS 盛内 柊吾 (3) 松尾
DNS 高中 璃武 (2) 宮野目
DNS 高橋 椋 (2) 江釣子

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.7 佐々木 悠人 (3) 水沢
2 6m21 +1.7 佐々木 駿汰 (3) 下小路
3 6m02 +0.7 佐藤 璃苑 (2) 花巻北
4 5m96 +1.8 川崎 卓磨 (2) 雫石
5 5m89 +2.1 千田 太智 (3) 飯豊
6 5m89 +1.1 直町 浩寿 (2) 石鳥谷
7 5m86 +1.4 天沼 幹優 (2) 大宮
8 5m67 +0.6 安藤 楓雅 (2) 仙北
9 5m57 +0.6 中下 誇天 (3) 夏井
10 5m55 +1.2 榊 来夢 (2) 種市
11 5m49 +1.9 梅木 颯斗 (2) 上野
12 5m16 +0.7 藤田 駿仁 (2) 土淵

男子1年 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m40 小田島 斗逢 (1) 上野
2 8m37 菅原 遥翔 (1) 千厩
3 8m29 高橋 駿介 (1) 江釣子
4 8m29 菊地 奏 (1) 金ケ崎
5 8m28 鈴木 太一 (1) 豊間根
6 7m83 佐々木 響己 (1) 滝沢二
7 7m67 山下 暖人 (1) 下小路
8 7m56 佐々木 煌晟 (1) 水沢
9 7m31 小倉 健人 (1) 水沢南
10 6m12 菊池 要希 (1) 石鳥谷
11 6m01 東方 飛龍 (1) 釜石
12 5m51 高橋 悠叶 (1) 北上

男子共通 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m75IJH NGR 高橋 竜偉 (3) 厨川
2 13m31 NGR 影田久保隼人 (3) 田老一
3 13m07 土井 飛彩 (3) 金ケ崎
4 11m92 小倉 直浩 (3) 米内
5 11m49 上野 天空翔 (2) 江釣子
6 11m36 村守 壮太 (2) 上田
7 10m75 佐藤 海輝人 (2) 釜石
8 10m65 清水 真琳 (3) 水沢南
9 10m23 玉田 歩夢 (3) 北上
10 10m17 矢吹 舜太郎 (3) 黒石野
11 9m92 武田 智也 (3) 興田
12 8m60 渕向 吟侍 (3) 仙北
13 8m40 小菅 崇峰 (3) 東和
14 8m26 坂下 隼斗 (3) 宿戸
15 7m84 菊池 吏 (2) 小川
16 7m78 三田 翼 (3) 北上南
17 7m76 麥田 彩藍 (2) 松尾
18 7m69 菅原 崇良 (2) 衣川
19 6m99 鈴木 康太 (3) 磐井
20 5m92 矢島 大起 (2) 江刺一

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 (629) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
2 17.28 (595) 永島 滉太 (3) 見前南
3 17.98 (526) 藤 純輝 (3) 水沢南
4 18.27 (499) 千葉 崇多 (2) 黒石野
5 19.24 (412) 阿部 晃太 (3) 北上
6 20.15 (337) 佐倉 匡一 (2) 盛岡河南

男子共通 四種110mH 2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 (833) 田村 太樹 (2) 下小路
2 15.34 (809) 久世 紫聖 (3) 久慈
3 16.33 (696) 樋口 将文 (3) 水沢
4 18.32 (494) 村上 琉紀 (3) 夏井
5 18.76 (454) 格矢 幸星 (2) 城西
6 19.71 (372) 佐藤 旭 (3) 江釣子

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m87 (599) 永島 滉太 (3) 見前南
2 11m65 (585) 阿部 晃太 (3) 北上
3 11m54 (579) 久世 紫聖 (3) 久慈
4 9m94 (482) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
5 9m86 (477) 佐藤 旭 (3) 江釣子
6 9m69 (467) 格矢 幸星 (2) 城西
7 9m13 (434) 樋口 将文 (3) 水沢
8 8m93 (422) 村上 琉紀 (3) 夏井
9 8m84 (416) 千葉 崇多 (2) 黒石野
10 8m83 (416) 田村 太樹 (2) 下小路
11 8m49 (395) 藤 純輝 (3) 水沢南
12 8m45 (393) 佐倉 匡一 (2) 盛岡河南

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 久世 紫聖 (3) 久慈
2 1m74 (577) 千葉 崇多 (2) 黒石野
3 1m74 (577) 格矢 幸星 (2) 城西
4 1m65 (504) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
5 1m60 (464) 阿部 晃太 (3) 北上
6 1m50 (389) 永島 滉太 (3) 見前南
7 1m45 (352) 樋口 将文 (3) 水沢
8 1m40 (317) 佐倉 匡一 (2) 盛岡河南
9 1m40 (317) 田村 太樹 (2) 下小路
9 1m40 (317) 村上 琉紀 (3) 夏井
NM 藤 純輝 (3) 水沢南
NM 佐藤 旭 (3) 江釣子

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 (603) 樋口 将文 (3) 水沢
2 58.36 (471) 佐倉 匡一 (2) 盛岡河南
3 59.19 (441) 阿部 晃太 (3) 北上
4 59.81 (420) 佐藤 旭 (3) 江釣子
5 1:02.06 (346) 村上 琉紀 (3) 夏井
DNS 藤 純輝 (3) 水沢南

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 (573) 久世 紫聖 (3) 久慈
2 56.83 (527) 永島 滉太 (3) 見前南
3 57.80 (491) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
4 59.02 (447) 田村 太樹 (2) 下小路
5 1:00.53 (395) 千葉 崇多 (2) 黒石野
6 1:00.77 (387) 格矢 幸星 (2) 城西

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2614 NGR 久世 紫聖 (3) 久慈
2 2110 永島 滉太 (3) 見前南
3 2106 八重樫 湧理 (3) 岩泉
4 2085 樋口 将文 (3) 水沢
5 2013 田村 太樹 (2) 下小路
6 1902 阿部 晃太 (3) 北上
7 1887 千葉 崇多 (2) 黒石野
8 1885 格矢 幸星 (2) 城西
9 1579 村上 琉紀 (3) 夏井
10 1518 佐倉 匡一 (2) 盛岡河南
11 1269 佐藤 旭 (3) 江釣子
12 921 藤 純輝 (3) 水沢南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 六串 海遥 (1) 甲子
2 14.04 中村 杏 (1) 滝沢
3 14.11 佐々木 颯希 (1) 水沢南
4 14.15 畑中 瑠菜 (1) 上田
5 14.58 高無 未來 (1) 長内
6 14.70 高橋 虹羽 (1) 胆沢
7 15.06 浅沼 希 (1) 大宮

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 矢羽々 苺 (1) 下小路
2 13.98 鶴田 紗久來 (1) 盛岡河南
3 14.44 田口 穂月 (1) 福岡
4 14.69 佐藤 雛依 (1) 興田
5 15.11 佐藤 穂希華 (1) 花巻北
6 15.12 寺内 優心 (1) 滝沢二
7 15.36 佐藤 心和 (1) 石鳥谷

女子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 多田 心春 (1) 北上
2 14.27 飛澤 乃希 (1) 城西
3 14.34 藤田 唯愛 (1) 雫石
4 14.35 千葉 綾音 (1) 千厩
5 14.66 菅野 陽菜 (1) 北上南
6 14.92 佐藤 玲梨 (1) 花巻
7 15.15 宗 愛依 (1) 唐丹

女子1年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 澤田 思惟子 (1) 下橋
2 14.28 谷川 あおい (1) 江釣子
3 14.43 新田 溜紀亜 (1) 松園
4 14.73 及川 結希加 (1) 水沢
5 14.74 田中 美羽 (1) 山田
6 15.28 鳴尾 琉那 (1) 厨川
DNS 千葉 愛美花 (1) 磐井

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 吉田 芽生 (1) 見前南
2 14.40 佐々木 唯 (1) 上野
3 14.58 今野 春果 (1) 東水沢
4 15.03 大久保 永遠 (1) 土淵
5 15.56 小川 夏未 (1) 黒石野
6 16.24 近藤 あかね (1) 葛巻
DQ FS 伊藤 柚希 (1) 見前

女子1年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 高橋 友莉 (1) 金ケ崎
2 14.35 外舘フィオナ (1) 久慈
3 14.72 荘野 凛 (1) 仙北
4 14.78 片倉 桜咲 (1) 遠野
5 14.88 菊地 美結 (1) 紫波一
6 15.38 西山 凜乃 (1) 西根一

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 六串 海遥 (1) 甲子
2 13.47 多田 心春 (1) 北上
3 13.78 中村 杏 (1) 滝沢
4 14.01 藤田 唯愛 (1) 雫石
5 14.07 外舘フィオナ (1) 久慈
6 14.25 佐藤 雛依 (1) 興田
7 14.41 今野 春果 (1) 東水沢
8 14.50 千葉 綾音 (1) 千厩

女子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 吉田 芽生 (1) 見前南
2 13.63 澤田 思惟子 (1) 下橋
3 14.07 飛澤 乃希 (1) 城西
4 14.24 谷川 あおい (1) 江釣子
5 14.38 菅野 陽菜 (1) 北上南
6 14.45 高無 未來 (1) 長内
7 14.52 田口 穂月 (1) 福岡
8 14.54 新田 溜紀亜 (1) 松園

女子1年 100m 準決勝3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 矢羽々 苺 (1) 下小路
2 13.75 佐々木 颯希 (1) 水沢南
3 13.76 畑中 瑠菜 (1) 上田
4 13.79 鶴田 紗久來 (1) 盛岡河南
5 14.06 高橋 友莉 (1) 金ケ崎
6 14.21 佐々木 唯 (1) 上野
7 14.28 荘野 凛 (1) 仙北
8 14.41 高橋 虹羽 (1) 胆沢

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 矢羽々 苺 (1) 下小路
2 13.39 吉田 芽生 (1) 見前南
3 13.42 多田 心春 (1) 北上
4 13.42 澤田 思惟子 (1) 下橋
5 13.44 六串 海遥 (1) 甲子
6 13.65 中村 杏 (1) 滝沢
7 13.89 佐々木 颯希 (1) 水沢南
8 13.94 畑中 瑠菜 (1) 上田

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 小野寺 美羽 (2) 水沢
2 13.79 吉田 かりん (2) 仙北
3 14.34 天沼 美希 (2) 下小路
4 14.71 正路 花菜 (2) 見前
5 14.72 田毛 咲羽 (2) 種市
6 15.01 柚木 舞 (2) 盛岡河南
7 15.05 山崎 凉梛 (2) 山田

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 宅石 結 (2) 久慈
2 14.14 中山 苺衣 (2) 土淵
3 14.28 細川 愛 (2) 雫石
4 14.58 菅原 叶愛 (2) 大東
5 14.68 佐々木 來愛 (2) 釜石
6 15.65 佐々木 美帆 (2) 宮古一
7 16.05 岩崎 志保 (2) 長内

女子2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 萩原 成美 (2) 滝沢
2 14.13 高橋 泉 (2) 城西
3 14.32 葛西 咲心 (2) 見前南
4 14.58 小林 春菜 (2) 上野
5 14.80 藤原 彩花 (2) 金ケ崎
6 14.85 佐々木 柚菜 (2) 東和
7 14.91 本多 美紀 (2) 宮古二

女子2年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 小川 璃那 (2) 厨川
2 13.91 木村 知世 (2) 上田
3 14.64 新屋 璃乃 (2) 岩泉
4 14.69 吉田 莉愛 (2) 大宮
5 14.88 廣崎 さくら (2) 三崎
6 15.05 佐藤 はるな (2) 黒石野
DNS 佐々木 未旺 (2) 城東

女子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
2 14.12 三浦 日桜 (2) 遠野
3 14.23 須藤 はる美 (2) 滝沢二
4 14.28 戸川 寧央 (2) 紫波一
5 14.84 藤原 蓮 (2) 石鳥谷
6 16.14 三浦 和可菜 (2) 江釣子
DNS 佐々木 舞羽 (2) 東水沢
DNS 小野寺 優花 (2) 桜町

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 藤田 凪里 (2) 花巻
2 13.63 齊藤 沙羅 (2) 北上
3 14.00 和賀 美羽 (2) 北上南
4 14.01 鈴木 紗瑛 (2) 北陵
5 14.20 鈴木 友菜 (2) 矢巾北
6 14.42 内田 さくら (2) 岩大附属
7 14.58 芳賀 莉ノ杏 (2) 豊間根
8 15.22 吉田 愛莉 (2) 水沢南

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
2 13.37 藤田 凪里 (2) 花巻
3 13.56 木村 知世 (2) 上田
4 13.73 細川 愛 (2) 雫石
5 13.93 三浦 日桜 (2) 遠野
6 13.98 葛西 咲心 (2) 見前南
7 14.15 戸川 寧央 (2) 紫波一
8 14.23 内田 さくら (2) 岩大附属

女子2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 宅石 結 (2) 久慈
2 13.48 小川 璃那 (2) 厨川
3 13.61 吉田 かりん (2) 仙北
4 13.84 高橋 泉 (2) 城西
5 14.05 須藤 はる美 (2) 滝沢二
6 14.16 鈴木 友菜 (2) 矢巾北
7 14.22 天沼 美希 (2) 下小路
8 14.46 芳賀 莉ノ杏 (2) 豊間根

女子2年 100m 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 小野寺 美羽 (2) 水沢
2 13.63 齊藤 沙羅 (2) 北上
3 13.68 鈴木 紗瑛 (2) 北陵
4 13.70 萩原 成美 (2) 滝沢
5 13.88 中山 苺衣 (2) 土淵
6 13.98 和賀 美羽 (2) 北上南
7 14.33 菅原 叶愛 (2) 大東
8 14.48 新屋 璃乃 (2) 岩泉

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 小野寺 美羽 (2) 水沢
2 12.95 宅石 結 (2) 久慈
3 13.26 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
4 13.53 藤田 凪里 (2) 花巻
5 13.54 木村 知世 (2) 上田
6 13.54 小川 璃那 (2) 厨川
7 13.55 齊藤 沙羅 (2) 北上
8 13.78 吉田 かりん (2) 仙北

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 小倉 侑奈 (3) 滝沢
2 13.63 浅沼 絢名 (3) 見前南
3 13.99 谷地 未來 (3) 厨川
4 14.46 長根 未奈実 (3) 長内
5 14.66 勝股 心羽愛 (3) 関一附属
6 14.69 阿部 乃媛瑠 (3) 釜石
7 15.03 小山 はるか (3) 有住

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 栃澤 里奈 (3) 土淵
2 13.87 佐藤 花音 (3) 滝沢南
3 14.04 澤里 亜佑佳 (3) 花巻
4 14.22 櫻田 茉奈 (3) 大宮
5 14.64 照井 晴香 (3) 上野
6 14.75 伊藤 里桜 (3) 南城
DNS 千葉 芽深 (3) 水沢南

女子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 佐藤 未悠 (3) 種市
2 13.72 三上 蒼生 (3) 久慈
3 13.98 及川 美咲 (3) 岩大附属
4 14.68 阿部 未怜 (3) 北上南
5 14.74 金澤 亜緒依 (3) 城西
6 14.96 坂本 芽依 (3) 江釣子
7 15.32 長澤 優那 (3) 宮古一

女子3年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 長岡 雪乃 (3) 北陵
2 13.84 佐藤 由空 (3) 仙北
3 14.28 高橋 そらの (3) 金ケ崎
4 14.54 照井 夏花 (3) 水沢
5 14.61 佐藤 美月 (3) 石鳥谷
6 14.63 佐々木 悠奈 (3) 西根一
7 15.10 三田 結子 (3) 花巻北

女子3年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 多田 心音 (3) 北上
2 13.55 齋藤 優衣 (3) 盛岡河南
3 14.10 高橋 歩楓 (3) 下小路
4 14.35 引木 凜乃 (3) 紫波一
5 14.79 吉田 光里 (3) 見前
6 14.96 中田 美佳 (3) 雫石
7 15.23 掛川 純菜 (3) 矢巾北
8 15.28 中村 唯菜 (3) 小川

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 小倉 侑奈 (3) 滝沢
2 13.05 佐藤 未悠 (3) 種市
3 13.14 三上 蒼生 (3) 久慈
4 13.69 及川 美咲 (3) 岩大附属
5 14.05 高橋 歩楓 (3) 下小路
6 14.22 引木 凜乃 (3) 紫波一
7 14.34 佐藤 美月 (3) 石鳥谷
8 14.46 勝股 心羽愛 (3) 関一附属

女子3年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 栃澤 里奈 (3) 土淵
2 13.20 浅沼 絢名 (3) 見前南
3 13.49 齋藤 優衣 (3) 盛岡河南
4 13.68 谷地 未來 (3) 厨川
5 13.84 澤里 亜佑佳 (3) 花巻
6 14.22 照井 夏花 (3) 水沢
7 14.38 長根 未奈実 (3) 長内
8 14.46 阿部 未怜 (3) 北上南

女子3年 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 長岡 雪乃 (3) 北陵
2 13.26 多田 心音 (3) 北上
3 13.64 佐藤 由空 (3) 仙北
4 13.69 佐藤 花音 (3) 滝沢南
5 14.02 高橋 そらの (3) 金ケ崎
6 14.08 櫻田 茉奈 (3) 大宮
7 14.38 佐々木 悠奈 (3) 西根一
8 14.41 照井 晴香 (3) 上野

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 栃澤 里奈 (3) 土淵
2 12.78 小倉 侑奈 (3) 滝沢
3 13.17 佐藤 未悠 (3) 種市
4 13.19 長岡 雪乃 (3) 北陵
4 13.19 浅沼 絢名 (3) 見前南
6 13.29 三上 蒼生 (3) 久慈
7 13.31 多田 心音 (3) 北上
8 13.63 齋藤 優衣 (3) 盛岡河南

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 28.24 佐々木 珈子 (3) 矢巾北
3 28.65 工藤 彩乃 (3) 滝沢南
4 29.55 神崎 花奈 (3) 関一附属
5 30.64 小田沢 萌寧 (3) 宮古一
6 31.21 菊地 りお (3) 水沢南
7 31.96 野田 來未 (1) 山田

女子共通 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 大洞 直生 (3) 遠野東
2 27.94 佐々木 綾音 (3) 岩大附属
3 28.56 猿舘 未来 (2) 見前
4 28.93 加藤 愛佳 (2) 土淵
5 29.82 篠原 さくら (2) 雫石
6 30.33 名和 千尋 (3) 宮古二
7 30.68 鎌田 優妃 (1) 花巻北

女子共通 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 田屋 優夢 (3) 仙北
2 28.28 佐々木 栞葵 (3) 大野
3 28.39 阿部 南美 (2) 城西
4 29.41 大下 織葉 (2) 釜石
5 30.84 菊地 悠唯 (3) 長内
6 31.68 廣崎 萌榎 (2) 三崎
7 32.46 菅原 萩奈 (3) 南城

女子共通 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 関谷 光優 (3) 胆沢
2 28.12 新田 奈菜子 (3) 北上
3 29.21 藤澤 未奈 (3) 金ケ崎
4 30.98 高橋 果蓮 (2) 東水沢
5 31.15 菊地 莉瑚 (2) 盛岡河南
6 31.47 村上 かおり (2) 大宮
DNS 赤石 伶雅 (3) 黒石野

女子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 吉田 美歩 (3) 滝沢
2 28.88 西 麗桜 (3) 久慈
3 29.94 紫葉 楓來 (1) 福岡
4 30.01 小原 映真 (2) 西南
5 30.81 和川 春花 (3) 滝沢二
6 30.84 八重樫 真優 (3) 江釣子
7 31.93 上野 音彩 (3) 小川

女子共通 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 松本 湖白 (3) 水沢
2 27.47 荒木 柚菜 (2) 下小路
3 28.71 栗谷川 葵 (3) 上田
4 28.84 工藤 愛実 (3) 厨川
5 29.15 小井田 優楽 (2) 見前南
6 29.85 諏訪木 唯 (3) 北上南
7 31.75 菊地 彩那 (3) 花巻

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 26.52 松本 湖白 (3) 水沢
3 27.15 荒木 柚菜 (2) 下小路
4 28.38 阿部 南美 (2) 城西
5 28.41 西 麗桜 (3) 久慈
6 28.67 工藤 愛実 (3) 厨川
7 29.62 紫葉 楓來 (1) 福岡
8 29.84 篠原 さくら (2) 雫石

女子共通 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 大洞 直生 (3) 遠野東
2 27.13 田屋 優夢 (3) 仙北
3 27.88 佐々木 綾音 (3) 岩大附属
4 28.60 佐々木 栞葵 (3) 大野
5 28.61 猿舘 未来 (2) 見前
6 28.84 加藤 愛佳 (2) 土淵
7 28.88 藤澤 未奈 (3) 金ケ崎
8 29.82 神崎 花奈 (3) 関一附属

女子共通 200m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 吉田 美歩 (3) 滝沢
2 26.73 関谷 光優 (3) 胆沢
3 27.50 新田 奈菜子 (3) 北上
4 28.09 佐々木 珈子 (3) 矢巾北
5 28.25 栗谷川 葵 (3) 上田
6 28.34 小井田 優楽 (2) 見前南
7 28.50 工藤 彩乃 (3) 滝沢南
8 29.80 大下 織葉 (2) 釜石

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 25.80 大洞 直生 (3) 遠野東
3 26.18 吉田 美歩 (3) 滝沢
4 26.55 松本 湖白 (3) 水沢
5 26.58 田屋 優夢 (3) 仙北
6 27.00 関谷 光優 (3) 胆沢
7 27.12 荒木 柚菜 (2) 下小路
8 27.66 新田 奈菜子 (3) 北上

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.70 立花 姫星々 (3) 矢巾北
2 2:33.71 山内 杏桧 (2) 北上南
3 2:39.09 大道 美羽 (3) 滝沢南
4 2:39.36 岩渕 姫和 (2) 盛岡河南
5 2:47.45 黒澤 真愛 (3) 宮古二
6 2:53.40 金澤 玲奈 (2) 小本
DQ T4 遠藤 未羽 (2) 小川

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.03 高橋 知広 (3) 胆沢
2 2:35.47 宮本 美幸 (3) 大川目
3 2:35.72 木幡 清花 (3) 見前
4 2:41.02 小野寺 李桜 (2) 福岡
5 2:45.49 吉田 星 (2) 西根一
6 2:58.04 大石 彩菜 (3) 上田
DNS 吉田 寿莉 (3) 石鳥谷

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.21 西舘 朱里 (2) 奥中山
2 2:32.39 菅原 美姫 (2) 遠野
3 2:39.57 佐藤 祥 (2) 西南
4 2:40.45 若槻 のどか (3) 関一附属
5 2:42.39 川村 理紗 (2) 岩大附属
6 2:46.94 佐藤 葵 (3) 千厩
7 2:47.76 中館 優里 (2) 紫波一

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.22 福田 杏理 (3) 仙北
2 2:31.24 小笠原 果子 (3) 北上
3 2:31.33 中塚 美聡 (2) 北陵
4 2:43.01 佐野 柚花 (3) 東和
5 2:44.79 佐藤 夏姫 (3) 松尾
6 2:53.34 泉田 瑠菜 (2) 有住
DNS 成谷 優芽 (2) 城西

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.70 川原 寧乃 (3) 見前南
2 2:34.12 木内 雅 (3) 厨川
3 2:38.49 川上 桃花 (3) 北上北
4 2:39.20 芳賀 礼佳 (2) 豊間根
5 2:40.19 佐藤 春緋 (3) 水沢
6 2:44.62 佐々木 由海 (2) 高田東
7 2:46.84 三野宮 桃花 (3) 土淵
8 3:00.28 菊池 渚音 (2) 江釣子

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.90 水野 佳世 (2) 黒石野
2 2:30.03 佐藤 美優 (2) 花巻
3 2:35.54 細工藤 百花 (1) 岩泉
4 2:36.12 岩崎 彩花 (2) 久慈
5 2:40.34 松下 あんな (2) 長内
6 2:54.76 土屋 莉花 (3) 一戸
7 3:00.60 清水 こころ (2) 宮古一
DNS 岩渕 花穂 (3) 水沢南

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.92 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
2 2:32.40 古川 歩聖 (3) 滝沢二
3 2:33.51 佐々木 流星 (2) 山田
4 2:39.65 神田 結衣花 (2) 雫石
5 2:45.07 中村 亜瑚 (3) 下小路
6 2:45.79 嵯峨 菜央 (2) 葛巻
7 2:48.88 村塚 遥 (2) 三崎
8 2:49.12 小砂子 美紅 (3) 種市

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 佐藤 美優 (2) 花巻
2 2:23.89 高橋 知広 (3) 胆沢
3 2:24.91 川原 寧乃 (3) 見前南
4 2:28.53 宮本 美幸 (3) 大川目
5 2:36.10 古川 歩聖 (3) 滝沢二
6 2:37.06 細工藤 百花 (1) 岩泉
7 2:37.34 川上 桃花 (3) 北上北
8 2:43.75 岩渕 姫和 (2) 盛岡河南

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.09 立花 姫星々 (3) 矢巾北
2 2:28.34 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
3 2:33.27 山内 杏桧 (2) 北上南
4 2:33.90 福田 杏理 (3) 仙北
5 2:35.61 木内 雅 (3) 厨川
6 2:36.73 岩崎 彩花 (2) 久慈
7 2:37.98 佐藤 祥 (2) 西南
8 2:38.39 木幡 清花 (3) 見前

女子共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.89 西舘 朱里 (2) 奥中山
2 2:27.13 水野 佳世 (2) 黒石野
3 2:30.41 中塚 美聡 (2) 北陵
4 2:31.20 菅原 美姫 (2) 遠野
5 2:35.19 小笠原 果子 (3) 北上
6 2:36.18 佐々木 流星 (2) 山田
7 2:37.52 大道 美羽 (3) 滝沢南
8 2:41.06 芳賀 礼佳 (2) 豊間根

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.53 水野 佳世 (2) 黒石野
2 2:21.58 西舘 朱里 (2) 奥中山
3 2:22.04 川原 寧乃 (3) 見前南
4 2:22.31 佐藤 美優 (2) 花巻
5 2:22.40 立花 姫星々 (3) 矢巾北
6 2:22.79 高橋 知広 (3) 胆沢
7 2:25.39 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
8 2:25.48 宮本 美幸 (3) 大川目

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.80 立花 來星々 (1) 矢巾北
2 5:12.62 田山 綺星 (1) 下小路
3 5:15.61 山岸 聖恋 (1) 宮古二
4 5:18.76 川代 夏里奈 (1) 長内
5 5:19.71 照井 聖 (1) 土淵
6 5:21.07 金野 清佳 (1) 高田東
7 5:21.23 角舘 音緒 (1) 花巻
8 5:22.85 三上 純加 (1) 岩泉
9 5:25.90 播磨 愛和 (1) 夏井
10 5:34.52 金崎 紗良 (1) 釜石
11 5:36.70 藤澤 菜月 (1) 厨川
12 5:55.90 高松 実生 (1) 久慈
13 5:56.04 山崎 凜歩 (1) 宿戸
14 6:01.56 伊東 仁美 (1) 宮古一
15 6:09.06 佐々木 遥樺 (1) 和賀西
16 6:09.75 見年代 美心 (1) 大川目
17 6:25.83 菅原 伊織 (1) 水沢南
DNS 平野 ひまり (1) 雫石

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.34 古川 美桜 (1) 滝沢二
2 5:04.58 川原 詩夕 (1) 見前南
3 5:15.50 前田 望羽 (1) 一関
4 5:15.58 横澤 凪沙 (1) 金ケ崎
5 5:16.76 菊池 たまる (1) 遠野
6 5:17.17 大入 蒼生 (1) 種市
7 5:17.49 君崎 優衣花 (1) 南城
8 5:19.33 田代 彩華 (1) 一戸
9 5:40.38 菅原 姫空羽 (1) 千厩
10 5:46.89 八重樫 凜 (1) 西根一
11 5:46.93 橋端 仁惟奈 (1) 山田
12 5:51.32 八木 七海 (1) 葛巻
13 5:53.42 福田 結夏 (1) 北上
14 6:07.72 櫻田 唯愛 (1) 仙北
15 6:08.34 鳥海 紗生 (1) 水沢
16 6:22.38 林 紗理奈 (1) 見前
DNS 阿部 舞幸 (1) 小本
DNS 及川 佳乃 (1) 江刺東

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.37 立花 來星々 (1) 矢巾北
2 4:58.84 川原 詩夕 (1) 見前南
3 5:04.69 古川 美桜 (1) 滝沢二
4 5:07.51 横澤 凪沙 (1) 金ケ崎
5 5:08.95 田山 綺星 (1) 下小路
6 5:09.69 山岸 聖恋 (1) 宮古二
7 5:10.85 前田 望羽 (1) 一関
8 5:10.89 菊池 たまる (1) 遠野
9 5:10.91 大入 蒼生 (1) 種市
10 5:15.37 君崎 優衣花 (1) 南城
11 5:16.73 金野 清佳 (1) 高田東
12 5:18.22 三上 純加 (1) 岩泉
13 5:23.64 角舘 音緒 (1) 花巻
14 5:24.26 田代 彩華 (1) 一戸
15 5:24.60 播磨 愛和 (1) 夏井
16 5:28.61 照井 聖 (1) 土淵
17 5:39.37 金崎 紗良 (1) 釜石
18 6:04.95 川代 夏里奈 (1) 長内

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.94 田中 希歩 (3) 矢巾
2 4:54.13 岡田 愛里 (2) 下小路
3 5:02.14 高橋 結季 (3) 久慈
4 5:02.24 成田 夢彩 (2) 宮野目
5 5:14.32 加藤 萌愛 (2) 矢巾北
6 5:25.74 平野 結 (2) 滝沢
7 5:29.46 小田 茉鈴 (2) 大川目
8 5:30.87 多田 怜未 (3) 遠野西
9 5:33.01 諏訪 美羽 (2) 一戸
10 5:33.67 湊 茉子 (3) 山田
11 5:38.35 東野 倫 (3) 長内
12 5:38.50 本城 麻里菜 (3) 胆沢
13 5:49.30 菊地 凛 (2) 厨川
14 5:52.67 小山 恵 (3) 室根
15 5:57.35 中村 春花 (3) 三崎
16 5:58.01 大森 麻妃呂 (3) 上田
17 6:12.48 山根 寿々 (3) 宮古二
18 6:14.11 吉澤 娃乃 (3) 黒石野
19 6:28.35 山下 優佳 (2) 宮古一

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.22 澤村 里桜菜 (2) 種市
2 5:01.90 佐々木 菜月 (3) 軽米
3 5:02.67 野田 のの子 (2) 滝沢南
4 5:10.67 福岡 日菜 (2) 花巻
5 5:16.47 小田島 まな (3) 西南
6 5:20.86 箱崎 智歩 (3) 釜石
7 5:30.37 金野 李姫 (3) 千厩
8 5:34.57 佐藤 花 (3) 水沢南
9 5:36.50 山本 愛菜 (3) 北上
10 5:37.60 田村 愛楓 (2) 西根一
11 5:40.84 畑 結菜 (3) 大宮
12 5:42.78 千葉 和 (2) 小本
13 5:44.06 中嶋 愛優 (3) 奥中山
14 5:57.82 茅平 夏奈 (2) 城西
15 6:01.27 星野 真奈 (2) 葛巻
16 6:02.92 稲田 悠希 (2) 土淵
17 6:05.35 小姓堂 実来 (3) 石鳥谷
DNS 木野下 奈々 (3) 仙北

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.07 白木 美樹 (2) 雫石
2 5:05.91 田代 陽南多 (2) 遠野
3 5:12.60 大光 望結 (3) 滝沢二
4 5:13.15 吉田 穂香 (2) 岩大附属
5 5:14.39 千田 恋羽 (2) 東水沢
6 5:27.12 及川 聖奈 (2) 江刺南
7 5:39.95 藤原 のの (2) 江釣子
8 5:40.13 岩船 未來 (3) 豊間根
9 5:40.42 菊地 叶愛 (2) 水沢
10 5:43.10 竹花 真穂 (2) 小川
11 5:43.70 岩崎 朱里 (2) 盛岡河南
12 5:46.08 馬場 望生 (2) 宿戸
13 5:46.49 田口 葵依 (3) 金ケ崎
14 5:48.13 小林 美樹 (3) 南城
15 5:49.17 菊池 優梨 (3) 関一附属
16 5:51.89 山道 蓮 (2) 見前
17 5:59.78 中戸 羽菜子 (2) 北上南
18 6:04.90 篠原 リオ (3) 有住
19 6:20.77 山本 千鶴 (3) 松尾
20 6:21.67 桜田 美優 (2) 紫波一

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.75 田中 希歩 (3) 矢巾
2 4:49.88 大光 望結 (3) 滝沢二
3 4:50.72 澤村 里桜菜 (2) 種市
4 4:51.67 岡田 愛里 (2) 下小路
5 4:52.48 野田 のの子 (2) 滝沢南
6 4:53.30 佐々木 菜月 (3) 軽米
7 4:53.53 白木 美樹 (2) 雫石
8 4:53.56 高橋 結季 (3) 久慈
9 4:54.07 田代 陽南多 (2) 遠野
10 5:07.48 成田 夢彩 (2) 宮野目
11 5:08.85 吉田 穂香 (2) 岩大附属
12 5:10.20 千田 恋羽 (2) 東水沢
13 5:12.48 加藤 萌愛 (2) 矢巾北
14 5:16.01 福岡 日菜 (2) 花巻
15 5:17.87 及川 聖奈 (2) 江刺南
16 5:20.93 小田島 まな (3) 西南
17 5:24.10 箱崎 智歩 (3) 釜石
18 5:28.58 平野 結 (2) 滝沢

女子1年 100mH (0.762/8m) 予選

女子1年 100mH (0.762/8m) 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 田中 七海 (1) 見前
2 18.19 菅原 彩花 (1) 千厩
3 18.67 奥玉 真愛 (1) 上野
4 18.67 小瀬川 雅 (1) 花巻
5 19.02 藤本 紗也 (1) 松園
6 19.06 佐藤 淑 (1) 黒石野
DNS 桜小路 葵 (1) 雫石

女子1年 100mH (0.762/8m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 高橋 美月 (1) 城西
2 18.31 高岡 美優 (1) 下小路
3 19.38 佐々木 沙穂 (1) 久慈
4 19.40 志賀 心咲 (1) 宮古一
5 19.81 本宮 心温 (1) 岩泉
6 19.82 及川 希咲 (1) 水沢
DNS 佐々木 秋羽 (1) 江釣子

女子1年 100mH (0.762/8m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 小長根 心桜 (1) 大宮
2 16.74 山崎 里奈 (1) 厨川
3 18.06 中山 帆乃 (1) 滝沢
4 18.41 石塚 ありさ (1) 磐井
5 18.49 及川 裕郁子 (1) 仙北
6 18.68 泉 瑠七 (1) 北上
7 20.65 長谷川 咲彩 (1) 水沢南
DNS 藤原 日向 (1) 北上南

女子1年 100mH (0.762/8m) 決勝

女子1年 100mH (0.762/8m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 小長根 心桜 (1) 大宮
2 16.19 田中 七海 (1) 見前
3 16.66 山崎 里奈 (1) 厨川
4 17.22 高橋 美月 (1) 城西
5 17.72 石塚 ありさ (1) 磐井
6 18.12 菅原 彩花 (1) 千厩
7 18.15 高岡 美優 (1) 下小路
8 18.22 中山 帆乃 (1) 滝沢

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 予選

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 黒川 澪 (3) 岩大附属
2 16.36 鈴木 結心 (2) 大宮
3 17.06 吉田 優心 (3) 水沢南
4 18.40 山崎 真緒 (2) 花巻
5 18.87 齊藤 茉衣 (2) 宮野目
6 18.99 内村 千恵 (3) 小川
7 19.10 小松原 優莱 (3) 滝沢南

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 古川 莉子 (3) 雫石
2 16.74 鈴木 海咲 (3) 見前南
3 17.77 高橋 こはる (2) 湯田
4 18.41 高橋 美羽 (3) 金ケ崎
5 18.91 及川 陽夏 (3) 仙北
6 19.28 稲葉 星来 (3) 大川目
7 20.15 小田 茜里 (2) 黒石野

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 吉村 海菜 (3) 水沢
2 16.65 佐藤 唯 (2) 下小路
3 17.21 小野寺 紗耶 (2) 東水沢
4 18.34 朝倉 唯菜 (3) 厨川
5 19.15 及川 和華 (3) 城西
6 20.21 上原 瞳 (2) 滝沢
7 21.73 中村 寿々加 (2) 山田

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 住吉 彩季 (2) 北陵
2 15.88 岩本 萌香 (3) 磐井
3 17.06 熊谷 涼楓 (3) 久慈
4 17.60 滝田 夢明 (3) 滝沢二
5 18.96 森田 実優 (3) 見前
6 19.03 八重樫 希光 (3) 上野
7 20.15 吉岡 南桜 (2) 北上
DNS 山崎 風香 (3) 宮古二

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 準決勝

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 住吉 彩季 (2) 北陵
2 15.68 岩本 萌香 (3) 磐井
3 15.83 鈴木 海咲 (3) 見前南
4 16.29 小野寺 紗耶 (2) 東水沢
5 17.67 朝倉 唯菜 (3) 厨川
6 18.54 齊藤 茉衣 (2) 宮野目
7 18.70 及川 和華 (3) 城西
8 19.47 内村 千恵 (3) 小川

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 古川 莉子 (3) 雫石
2 15.83 吉村 海菜 (3) 水沢
3 16.36 吉田 優心 (3) 水沢南
4 16.60 熊谷 涼楓 (3) 久慈
5 17.43 山崎 真緒 (2) 花巻
6 17.58 高橋 美羽 (3) 金ケ崎
7 18.50 八重樫 希光 (3) 上野
8 18.53 小松原 優莱 (3) 滝沢南

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 黒川 澪 (3) 岩大附属
2 15.68 鈴木 結心 (2) 大宮
3 15.77 佐藤 唯 (2) 下小路
4 17.26 滝田 夢明 (3) 滝沢二
5 17.33 高橋 こはる (2) 湯田
6 18.73 稲葉 星来 (3) 大川目
7 18.92 森田 実優 (3) 見前
8 19.01 及川 陽夏 (3) 仙北

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 決勝

女子2・3年 100mH (0.762/8m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 黒川 澪 (3) 岩大附属
2 15.33 住吉 彩季 (2) 北陵
3 15.39 古川 莉子 (3) 雫石
4 15.61 吉村 海菜 (3) 水沢
5 15.68 岩本 萌香 (3) 磐井
6 15.76 鈴木 海咲 (3) 見前南
7 15.81 鈴木 結心 (2) 大宮
8 16.23 佐藤 唯 (2) 下小路

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 下小路 下小路
2 54.20 胆沢 胆沢
3 54.67 仙北 仙北
4 55.42 厨川 厨川
5 56.41 上野 上野
6 56.95 滝沢南 滝沢南
7 56.98 千厩 千厩

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 水沢 水沢
2 55.47 紫波一 紫波一
3 55.61 雫石 雫石
4 56.07 北上南 北上南
5 56.37 北上 北上
6 56.39 滝沢二 滝沢二
7 59.14 山田 山田
DNS 上田 上田

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 久慈 久慈
2 53.56 見前南 見前南
3 55.13 大宮 大宮
4 55.49 江釣子 江釣子
5 56.30 東水沢 東水沢
6 57.33 盛岡河南 盛岡河南
7 59.10 黒石野 黒石野
8 1:00.81 葛巻 葛巻

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 城西 城西
2 53.90 滝沢 滝沢
3 54.27 見前 見前
4 55.78 水沢南 水沢南
5 56.68 岩泉 岩泉
6 57.32 長内 長内
7 59.39 金ケ崎 金ケ崎
DQ R3 宮古一 宮古一

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.65 久慈 久慈
2 52.82 下小路 下小路
3 53.10 城西 城西
4 53.67 見前南 見前南
5 54.22 滝沢 滝沢
6 54.29 胆沢 胆沢
7 54.74 水沢 水沢
8 54.92 見前 見前

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 滝沢 滝沢
2 53.78 金ケ崎 金ケ崎
3 54.40 見前 見前
4 54.41 石鳥谷 石鳥谷
5 54.47 仙北 仙北
6 56.96 水沢南 水沢南
7 1:00.50 黒石野 黒石野

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 水沢 水沢
2 53.50 滝沢南 滝沢南
3 54.19 矢巾北 矢巾北
4 54.38 紫波一 紫波一
5 55.64 城西 城西
6 56.41 大川目 大川目
7 57.17 宮古一 宮古一

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 土淵 土淵
2 52.37 北上 北上
3 53.05 厨川 厨川
4 54.30 北上南 北上南
5 54.33 花巻 花巻
6 54.97 下小路 下小路
7 57.11 長内 長内

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 見前南 見前南
2 53.27 北陵 北陵
3 53.77 岩大附属 岩大附属
4 54.16 上田 上田
5 54.48 関一附属 関一附属
6 56.00 釜石 釜石
7 57.86 三崎 三崎

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 久慈 久慈
2 52.28 種市 種市
3 52.91 大宮 大宮
4 53.17 滝沢二 滝沢二
5 54.12 胆沢 胆沢
6 55.58 江釣子 江釣子
7 57.32 上野 上野
8 57.50 山田 山田

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.84 滝沢 滝沢
2 49.93 水沢 水沢
3 51.58 北上 北上
4 51.91 土淵 土淵
5 52.09 見前南 見前南
6 52.18 久慈 久慈
7 52.78 種市 種市
DNS 大宮 大宮

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 NGR 向井 柚稀 (3) 見前南
2 1m51 田中 華衣 (3) 大宮
3 1m45 高山 光琉 (3) 滝沢南
4 1m45 高橋 春菜 (3) 見前
5 1m40 大庭 杏澄 (1) 仙北
6 1m40 菅原 沙耶 (3) 水沢
6 1m40 千葉 真結 (2) 厨川
8 1m40 岩崎 さくら (3) 城西
8 1m40 三浦 舞姫 (3) 北上南
8 1m40 久世 姫嘉 (2) 久慈
11 1m40 小笠原 鈴 (3) 北上
12 1m35 小網 由華 (1) 黒石野
12 1m35 渡邊 藍莉 (2) 関一附属
14 1m35 菊池 彩文 (1) 石鳥谷
15 1m30 渡邉 夕稀 (3) 花巻北
15 1m30 佐々木 愛心 (2) 山田
15 1m30 東海林 風花 (3) 上野
15 1m30 佐々木 海緒 (3) 宮古河南
15 1m30 北口 聖子 (3) 岩大附属
20 1m30 高橋 凜 (3) 江刺一
20 1m30 辻 那智 (3) 葛巻
NM 高橋 怜利 (1) 金ケ崎
NM 佐々木 里羅 (1) 上田
NM 高橋 琉花 (2) 江釣子
NM 高橋 馨乃子 (2) 松尾
NM 小袖 花捺 (3) 長内
NM 菊地 奏美 (3) 松園
NM 奥寺 星華 (3) 大野

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m88 -0.2 浅井 小雪 (2) 仙北
2 4m78 -0.4 多田 愛佳 (3) 黒石野
3 4m63 -0.1 佐藤 優空 (3) 城西
4 4m55 +0.5 大竹 理子 (3) 石鳥谷
5 4m54 +0.4 伊藤 碧希 (3) 見前
6 4m40 -1.2 阿部 菜花 (3) 花巻
7 4m39 -0.6 後藤 楓 (3) 江釣子
8 4m39 -0.5 水澤 萌花 (3) 北陵
9 4m24 +0.1 熊谷 帆乃 (3) 大船渡一
10 4m23 -1.5 小野 春菜 (3) 水沢
11 4m19 +0.4 小野寺 仁菜 (1) 宮古一
佐々木 麻妃 (2) 北上南
阿部 優音 (1) 南城
川村 優依 (3) 山田
阿部 美莉亜 (1) 松尾
成ケ澤 恭 (1) 岩大附属
吉田 聖菜 (3) 水沢南
後藤 茉緒 (2) 雫石
高橋 美桜 (3) 下小路
小菅 凛子 (1) 千厩
梅澤 颯希 (2) 北上
佐々木 陽菜 (3) 久慈
DNS 小田 凛生 (2) 厨川

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m52 +0.1 藪井 沙英 (3) 土淵
2 4m41 -1.0 宮野 涼叶 (1) 大宮
3 4m33 -0.5 舩木 陽帆 (3) 上田
4 4m31 -0.1 菅原 舞 (3) 江刺一
5 4m27 -1.2 浅野 愛歩 (2) 甲子
6 4m24 -0.1 小笠原 唯 (2) 矢巾北
八子 桜子 (3) 上野
平中 陽菜 (1) 種市
大上 悠希 (3) 葛巻
米田 夢叶 (3) 長内
菊池 美嘉 (1) 遠野東
及川 華愛 (3) 胆沢
高橋 由香 (3) 金ケ崎
和地 玲奈 (3) 夏井
武田 侑華 (3) 滝沢二
永島 悠華 (2) 見前南
平野 綾夏 (3) 滝沢
大道 空 (1) 宇部
DNS 下川原 優育 (2) 岩泉
DNS 上舘 和香奈 (3) 小川
DNS 荻原 佑佳 (3) 関一附属
DNS 東山 愛佳 (2) 盛岡河南

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m98 +3.0 浅井 小雪 (2) 仙北
2 4m95 +1.3 伊藤 碧希 (3) 見前
3 4m94 +1.1 多田 愛佳 (3) 黒石野
4 4m81 +1.9 佐藤 優空 (3) 城西
5 4m77 +1.9 藪井 沙英 (3) 土淵
6 4m73 +2.0 宮野 涼叶 (1) 大宮
7 4m67 +2.6 菅原 舞 (3) 江刺一
8 4m64 +1.5 大竹 理子 (3) 石鳥谷
9 4m55 +0.9 舩木 陽帆 (3) 上田
10 4m55 +1.1 後藤 楓 (3) 江釣子
11 4m45 +3.2 阿部 菜花 (3) 花巻
12 4m45 +1.7 水澤 萌花 (3) 北陵

女子1年 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m66 岩渕 綺海 (1) 水沢南
2 8m60 藤原 雅 (1) 千厩
3 8m19 丹内 菜々美 (1) 一戸
4 8m15 及川 星空 (1) 大東
5 7m49 佐々木 舞子 (1) 遠野東
6 7m14 菊池 芽衣 (1) 水沢
7 6m97 緑川 葵巳 (1) 葛巻
8 6m72 黒澤 優奈 (1) 下小路
9 6m67 村田 桃華 (1) 雫石
10 6m36 佐々木 詩月 (1) 北陵
11 6m36 岩城 ゆめの (1) 久慈
12 5m71 田澤 陽向 (1) 北上
13 5m27 佐々木 花夏 (1) 山田
14 4m98 澤藤 舞 (1) 上田
DNS 内田 梨絵瑠 (1) 厨川
DNS 坂下 恵美佳 (1) 見前

女子2・3年 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 久保田 美咲 (3) 種市
2 12m12 浅水 心結 (2) 久慈
3 12m11 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
4 11m54 吉田 真優 (2) 見前
5 10m80 熊谷 結衣奈 (3) 越喜来
6 10m57 山本 里海 (3) 厨川
7 10m45 福田 奈生 (2) 水沢
8 8m93 及川 瑞希 (3) 北上
9 8m77 黄川田 織 (3) 大船渡一
10 8m40 佐藤 愛華 (3) 有住
11 8m27 藤本 琉奈 (2) 水沢南
12 8m12 作山 花楓 (2) 滝沢二
13 7m96 及川 麻菜 (3) 花巻北
14 7m85 菊地 愛聖 (3) 江刺一
15 7m73 畠山 真穂 (2) 岩泉
16 7m70 寺澤 未來 (2) 花巻
17 7m56 川崎 愛華 (3) 矢巾北
18 7m52 菅原 綺那 (3) 興田
19 7m41 齋藤 あかり (2) 雫石
20 7m37 折本 莉奈 (2) 葛巻
21 7m33 岩松 真弥 (2) 北上南
22 6m96 三浦 舞夢 (3) 室根
23 6m61 工藤 由遊 (3) 城西
24 6m00 小林 鈴菜 (2) 山田
25 5m12 関畑 ゆら (2) 上田

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 (770) 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 17.07 (589) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
3 17.66 (524) 関 梨里花 (2) 城西
4 18.12 (476) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
5 18.47 (441) 播磨 優和 (3) 夏井
6 20.50 (262) 高橋 凛香 (2) 水沢南
7 20.99 (225) 伊藤 綾郁 (3) 花巻北

女子共通 四種100mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 (626) 藤原 和花 (3) 滝沢
2 16.97 (600) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
3 17.41 (551) 山田 小晴 (2) 下小路
4 18.65 (424) 細越 七海 (3) 種市
5 19.01 (389) 松尾 美咲 (3) 北上
6 20.17 (288) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
7 20.27 (280) 佐藤 来香 (2) 北上南
8 24.02 (56) 鈴木 舞 (2) 室根

女子共通 四種100mH 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (723) 今野 文遥 (3) 大船渡一
2 16.20 (690) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 17.26 (567) 高橋 茉央 (3) 江釣子
4 18.11 (477) 三浦 もも (3) 久慈
5 20.18 (287) 伊藤 颯椛 (2) 有住
6 20.58 (256) 岩浅 愛梨 (1) 見前
7 20.98 (226) 三浦 舞 (2) 厨川
8 22.35 (137) 菱事 美姫 (3) 大川目

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 播磨 優和 (3) 夏井
2 1m50 (621) 関 梨里花 (2) 城西
3 1m47 (588) 佐藤 来香 (2) 北上南
4 1m41 (523) 山田 小晴 (2) 下小路
5 1m35 (460) 藤原 和花 (3) 滝沢
5 1m35 (460) 細越 七海 (3) 種市
7 1m35 (460) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
8 1m35 (460) 高橋 彩弥 (3) 水沢
9 1m30 (409) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
10 1m30 (409) 今野 文遥 (3) 大船渡一
11 1m30 (409) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
11 1m30 (409) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
13 1m20 (312) 岩浅 愛梨 (1) 見前
13 1m20 (312) 三浦 舞 (2) 厨川
13 1m20 (312) 三浦 もも (3) 久慈
16 1m20 (312) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
17 1m20 (312) 高橋 凛香 (2) 水沢南
18 1m20 (312) 高橋 茉央 (3) 江釣子
18 1m20 (312) 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
18 1m20 (312) 伊藤 颯椛 (2) 有住
21 1m20 (312) 鈴木 舞 (2) 室根
22 1m15 (266) 松尾 美咲 (3) 北上
NM 菱事 美姫 (3) 大川目

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m74 (512) 山田 小晴 (2) 下小路
2 9m30 (484) 高橋 彩弥 (3) 水沢
3 9m05 (467) 今野 文遥 (3) 大船渡一
4 8m85 (454) 三浦 もも (3) 久慈
5 8m31 (419) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
6 8m07 (404) 藤原 和花 (3) 滝沢
7 7m65 (377) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
8 7m49 (366) 播磨 優和 (3) 夏井
9 7m48 (366) 関 梨里花 (2) 城西
10 7m25 (351) 細越 七海 (3) 種市
11 6m95 (332) 高橋 凛香 (2) 水沢南
12 6m95 (332) 伊藤 颯椛 (2) 有住
13 6m70 (316) 高橋 茉央 (3) 江釣子
14 6m66 (313) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
15 6m55 (306) 鈴木 舞 (2) 室根
16 6m50 (303) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
17 6m48 (302) 松尾 美咲 (3) 北上
18 6m30 (290) 菱事 美姫 (3) 大川目
19 6m23 (286) 三浦 舞 (2) 厨川
20 5m95 (268) 岩浅 愛梨 (1) 見前
21 5m45 (237) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
22 5m45 (237) 佐藤 来香 (2) 北上南
DNS 伊藤 綾郁 (3) 花巻北

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 (522) 岩浅 愛梨 (1) 見前
2 29.78 (498) 高橋 凛香 (2) 水沢南
3 30.71 (434) 三浦 舞 (2) 厨川
4 30.93 (419) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
5 31.53 (381) 伊藤 颯椛 (2) 有住
6 32.56 (318) 菱事 美姫 (3) 大川目
7 34.39 (220) 鈴木 舞 (2) 室根

女子共通 四種200m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 (593) 三浦 もも (3) 久慈
2 28.60 (584) 細越 七海 (3) 種市
3 28.92 (560) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
4 29.54 (515) 松尾 美咲 (3) 北上
5 29.64 (508) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
6 29.88 (491) 佐藤 来香 (2) 北上南
7 30.07 (477) 高橋 茉央 (3) 江釣子

女子共通 四種200m 3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 (761) 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 26.76 (732) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 26.87 (723) 今野 文遥 (3) 大船渡一
4 27.46 (674) 藤原 和花 (3) 滝沢
5 28.77 (571) 播磨 優和 (3) 夏井
6 28.85 (565) 山田 小晴 (2) 下小路
7 29.40 (525) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
8 30.23 (466) 関 梨里花 (2) 城西

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2475=GR 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 2322 今野 文遥 (3) 大船渡一
3 2301 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
4 2164 藤原 和花 (3) 滝沢
5 2151 山田 小晴 (2) 下小路
6 1999 播磨 優和 (3) 夏井
7 1977 関 梨里花 (2) 城西
8 1900 熊谷 侑樹 (3) 北陵
9 1872 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
10 1836 三浦 もも (3) 久慈
11 1819 細越 七海 (3) 種市
12 1706 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
13 1672 高橋 茉央 (3) 江釣子
14 1596 佐藤 来香 (2) 北上南
15 1472 松尾 美咲 (3) 北上
16 1404 高橋 凛香 (2) 水沢南
17 1358 岩浅 愛梨 (1) 見前
18 1312 伊藤 颯椛 (2) 有住
19 1258 三浦 舞 (2) 厨川
20 1256 佐々木 来羽 (2) 岩泉
21 894 鈴木 舞 (2) 室根
22 745 菱事 美姫 (3) 大川目
DNF 伊藤 綾郁 (3) 花巻北