北海道中学校陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 北海道中学校体育大会
第52回 北海道中学校陸上競技大会

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月27日~28日)

画像

第52回 北海道中学校陸上競技大会 (全道中体連陸上) が 2021年7月27日 (火) ~ 28日 (水) の2日間、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 全道中体連陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 寺崎 大智 (3) 登別西陵
2 11.47 増川 海斗 (3) 北斗浜分
3 11.62 中瀬 遥 (3) 旭川永山南
4 11.91 佐々木 奎弥 (2) 美唄
5 11.99 西田 柊斗 (2) 千歳青葉
6 12.19 水野 羽流 (2) 七飯
7 12.21 小原 真尋 (3) 雨竜
8 12.27 富樫 佑太 (3) 函館北
9 12.90 菊地 幸三 (3) 豊富

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 紺谷 遥希 (3) 倶知安
2 11.58 佐藤 颯祐 (3) 遠軽
3 11.75 札内 諒 (3) 函館戸倉
4 11.79 岡 飛碧 (3) 小樽朝里
5 11.93 山岸 晴飛 (2) 千歳富丘
6 11.94 阿部 剛志 (3) 天塩
7 12.01 亀田 怜苑 (3) 北見小泉
8 12.26 小林 快憲 (3) 千歳

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 川本 健太 (3) 千歳富丘
2 11.61 菊地 珀亜 (3) 釧路富原
3 11.66 下野 那智 (3) 幕別札内
4 11.90 田中 謙伸 (3) 江別第一
5 11.96 三津橋 侑也 (3) 札幌向陵
6 12.22 辻 莉玖 (3) 江差
7 12.24 佐々木 祐亮 (3) 石狩花川
8 12.39 高本 唯央 (2) 江別中央

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 渡辺 遥斗 (3) 恵庭恵明
2 11.58 城石 陸斗 (3) 北見小泉
3 11.81 浦 諒丞 (3) 七飯大中山
4 11.94 高野 歩来人 (3) 東神楽
5 11.96 中野 大地 (3) 北見北光
6 11.99 中村 智紀 (2) むかわ穂別
7 12.25 館山 隆信 (2) 函館湯川
DNS 鈴木 啓太 (3) 北斗上磯

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 大西 颯 (3) 函館巴
2 11.53 大水 皓生 (3) 雄武
3 11.69 橋詰 龍星 (3) 札幌前田
4 11.77 日野 俐唯斗 (3) 北見北光
5 11.79 山本 陸羽 (3) 江別中央
6 11.94 立花 晃士 (3) 下川
7 12.05 三沢 侑生 (3) 八雲
DNS 西川 飛翔 (2) 伊達

男子 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小沢 斗維 (3) 北斗浜分
2 11.58 村山隆之介 (3) 七飯
3 11.66 金子 仁 (3) 札幌藻岩
4 11.66 松本 珀斗 (3) 岩見沢光陵
5 11.71 下薗 直輝 (3) 札幌厚別南
6 11.89 羽沢 陽晴 (3) 木古内
7 12.03 高橋 翔真 (2) 根室光洋
8 12.06 脊戸 創基 (3) 恵庭

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 三輪 紘大 (2) 七飯大中山
2 11.67 岡崎 颯 (3) 浦河一
3 11.70 宇高 颯人 (3) 池田
4 11.76 二村 奨哉 (3) 北教大附函館
5 11.77 西村 悠 (2) 千歳富丘
6 11.82 三谷 春剛 (3) 帯広四
7 11.88 金子 レミ (3) 札幌北白石
DNS 青山 直樹 (3) 北見北光

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 松本 琢夢 (3) 芽室
2 11.28 舛田 快理 (2) 札幌簾舞
3 11.58 佐竹 爽汰 (3) 幕別札内
4 11.69 森山 塁生 (3) 旭川中央
5 11.77 西藤 志竜 (3) 北見南
6 11.77 中越 歩 (3) 釧路鳥取
7 12.00 葛間 竣也 (2) 上川
8 12.05 日隅 陸斗 (2) 函館青柳

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 佐藤 颯祐 (3) 遠軽
2 11.26 増川 海斗 (3) 北斗浜分
3 11.56 城石 陸斗 (3) 北見小泉
3 11.56 大水 皓生 (3) 雄武
5 11.59 三輪 紘大 (2) 七飯大中山
6 11.61 佐竹 爽汰 (3) 幕別札内
7 11.77 菊地 珀亜 (3) 釧路富原
8 11.80 村山隆之介 (3) 七飯

男子 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 寺崎 大智 (3) 登別西陵
2 11.30 舛田 快理 (2) 札幌簾舞
3 11.32 松本 琢夢 (3) 芽室
4 11.38 川本 健太 (3) 千歳富丘
5 11.38 大西 颯 (3) 函館巴
6 11.39 渡辺 遥斗 (3) 恵庭恵明
6 11.39 紺谷 遥希 (3) 倶知安
8 11.55 小沢 斗維 (3) 北斗浜分

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 佐藤 颯祐 (3) 遠軽
2 23.51 西村 悠 (2) 千歳富丘
3 23.86 清水 昴瑠 (3) 音更緑南
4 23.99 下薗 直輝 (3) 札幌厚別南
5 24.34 高野 歩来人 (3) 東神楽
6 24.76 館山 隆信 (2) 函館湯川
7 24.79 中村 智紀 (2) むかわ穂別
DNS 立花 晃士 (3) 下川

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 福村 優大 (3) 千歳
2 23.60 松本 珀斗 (3) 岩見沢光陵
3 23.85 菊地 珀亜 (3) 釧路富原
4 23.98 幸崎 太一 (3) 深川
5 23.98 金子 仁 (3) 札幌藻岩
6 24.06 橋詰 龍星 (3) 札幌前田
7 24.31 二村 奨哉 (3) 北教大附函館
DNS 櫛引陽向斗 (3) 奥尻

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 大西 颯 (3) 函館巴
2 23.54 西川 飛翔 (2) 伊達
3 24.04 西藤 志竜 (3) 北見南
4 24.53 加藤 岳斗 (3) 京極
5 24.67 畠中 理茂 (3) 函館本通
6 24.87 佐藤 颯 (3) 東神楽
DNS 深沢 龍 (3) 浦河一
DNS 荒木関 貫太 (3) 旭川神居東

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 松本 琢夢 (3) 芽室
2 23.50 大崎 仁 (3) 妹背牛
3 23.68 田中 翔矢 (3) 室蘭桜蘭
4 23.83 田中 謙伸 (3) 江別第一
5 23.84 中越 歩 (3) 釧路鳥取
6 24.65 森江 渚早 (2) 札幌真栄
7 24.84 市橋 琉羽 (3) 札幌上野幌
8 26.98 伊藤 圭音 (3) 幌延

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 城石 陸斗 (3) 北見小泉
2 23.55 小沢 斗維 (3) 北斗浜分
3 23.78 小笠原 翔 (3) 小樽朝里
4 25.15 若月 真悟 (3) 函館巴
5 25.37 荒井 健翔 (3) 根室光洋
DNS 三輪 紘大 (2) 七飯大中山
DNS 宮沢 飛羽 (3) 伊達
DNS 本間 晴 (3) 北斗上磯

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 紺谷 遥希 (3) 倶知安
2 23.01 渡辺 遥斗 (3) 恵庭恵明
3 23.71 スコット リアム音央 (3) 札幌啓明
4 24.08 森山 塁生 (3) 旭川中央
5 24.26 三谷 春剛 (3) 帯広四
6 24.28 小島 佳大 (3) 北広島西の里
7 24.65 星 伶音 (3) 釧路富原

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 西村 悠 (2) 千歳富丘
2 23.39 田中 翔矢 (3) 室蘭桜蘭
3 23.44 西川 飛翔 (2) 伊達
4 23.55 小笠原 翔 (3) 小樽朝里
5 23.63 スコット リアム音央 (3) 札幌啓明
6 23.67 松本 珀斗 (3) 岩見沢光陵
7 23.99 田中 謙伸 (3) 江別第一
DNS 小沢 斗維 (3) 北斗浜分

男子 200m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 紺谷 遥希 (3) 倶知安
2 22.73 松本 琢夢 (3) 芽室
3 22.74 渡辺 遥斗 (3) 恵庭恵明
4 22.76 佐藤 颯祐 (3) 遠軽
5 22.90 大西 颯 (3) 函館巴
6 23.15 城石 陸斗 (3) 北見小泉
7 23.25 福村 優大 (3) 千歳
8 23.51 大崎 仁 (3) 妹背牛

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 福村 優大 (3) 千歳
2 53.57 札内 諒 (3) 函館戸倉
3 53.91 田中 翔喜 (2) 美幌北
4 55.14 工藤 凛汰郎 (2) 札幌札苗北
5 55.52 野木 大翔 (3) 札幌前田
6 55.80 益田 琥汰朗 (3) 羽幌
7 58.80 林出 一真 (3) 安平追分

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 伊勢 稜平 (3) 北斗浜分
2 53.04 荒木関 貫太 (3) 旭川神居東
3 54.24 浅山 羽琥 (3) 室蘭桜蘭
4 54.74 塩田 駿 (3) 札幌琴似
5 55.48 鈴木 大遥 (3) 札幌北陽
6 58.98 高橋 翔真 (2) 根室光洋
7 59.27 阿部 修也 (3) 士別南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 スコット リアム音央 (3) 札幌啓明
2 53.51 畠中 理茂 (3) 函館本通
3 53.97 成田 悠馬 (3) 七飯
4 54.84 二本柳 拓弥 (3) 北広島東部
5 56.39 吉田 泰崇 (3) 北見光西
6 1:01.74 長谷川 岳流 (3) 赤井川
DNS 深沢 龍 (3) 浦河一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 中村 健吾 (3) 帯広翔陽
2 53.34 下野 那智 (3) 幕別札内
3 54.15 幸崎 太一 (3) 深川
4 55.43 増山 奈孝 (3) 北見光西
5 55.54 可香 瑠唯 (3) 函館巴
6 56.33 西脇 優弥 (3) 富良野東
7 1:02.26 水尾 郁斗 (1) 枝幸

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 田中 翔矢 (3) 室蘭桜蘭
2 53.12 清水 昴瑠 (3) 音更緑南
3 53.87 田代 真柊 (3) 釧路春採
4 54.72 川上 大輝 (3) 美唄
5 56.45 市川 慶汰 (3) 小樽松ケ枝
DNS 太田 龍空 (3) 北見小泉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 札内 諒 (3) 函館戸倉
2 52.93 畠中 理茂 (3) 函館本通
3 53.79 成田 悠馬 (3) 七飯
4 54.26 川上 大輝 (3) 美唄
5 54.32 浅山 羽琥 (3) 室蘭桜蘭
6 54.51 幸崎 太一 (3) 深川
7 54.58 田中 翔喜 (2) 美幌北
8 54.81 田代 真柊 (3) 釧路春採

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 スコット リアム音央 (3) 札幌啓明
2 50.85 福村 優大 (3) 千歳
3 50.99 伊勢 稜平 (3) 北斗浜分
4 51.92 田中 翔矢 (3) 室蘭桜蘭
5 52.48 下野 那智 (3) 幕別札内
6 52.88 荒木関 貫太 (3) 旭川神居東
7 52.94 中村 健吾 (3) 帯広翔陽
8 53.23 清水 昴瑠 (3) 音更緑南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 田川 雄斗 (3) 札幌啓明
2 2:04.00 平田 直志 (3) 釧路富原
3 2:04.01 朝妻 一輝 (3) 札幌真駒内
4 2:06.11 森 響輝 (3) 留寿都
5 2:07.31 佐藤 輝 (3) 北斗浜分
6 2:07.91 堀 幹太朗 (3) 札幌西岡
7 2:10.82 渡辺 光凰 (2) 厚沢部
DNS 二本柳 拓弥 (3) 北広島東部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.62 佐々木 誠治 (3) 札幌北陽
2 2:06.07 五十嵐 歩武 (3) 中頓別
3 2:07.28 坂本 耀星 (3) 幕別
4 2:08.88 佐藤 朝埜 (3) 音更緑南
5 2:09.08 白樫 弘光 (3) 札幌柏
6 2:14.06 青柳 敬太 (3) 東神楽
7 2:15.66 渡辺 漣 (2) 長沼
DNS 岩村 楓樹 (3) 旭川神居東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.10 中村 健吾 (3) 帯広翔陽
2 2:05.61 斎藤 佑季 (3) 北広島東部
3 2:06.30 佐藤 弘夢 (3) 湧別
4 2:11.42 吉田 泰崇 (3) 北見光西
5 2:12.81 田中 聡之 (3) 札幌琴似
6 2:17.61 阿部 翼 (2) 滝川江陵
7 2:23.29 長野 雄斗 (3) 平取振内
8 2:28.03 川内谷 鎌 (3) 恵庭

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 伊勢 稜平 (3) 北斗浜分
2 2:02.50 小川 幸蓮 (3) 紋別
3 2:05.01 鈴木 遥斗 (2) 留萌
4 2:07.58 藤田 羚遠 (3) 札幌栄南
5 2:12.59 安藤 蒼空 (3) 函館亀田
6 2:15.11 山川 琉唯 (3) 標津
7 2:17.43 太田 岳 (3) 小樽銭函
8 2:24.93 三好 泰輔 (3) 安平追分

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.75 藤田 悠聖 (3) 帯広二
2 2:08.18 吉田 裕心 (1) 札幌栄
3 2:08.22 宮坂 大地 (3) 別海上西春別
4 2:12.60 山田 大成 (3) 北見北
5 2:13.38 高倉 悠歳 (1) 美幌北
6 2:13.46 阿部 修也 (3) 士別南
DNS 浅山 羽琥 (3) 室蘭桜蘭

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 藤田 悠聖 (3) 帯広二
2 2:05.04 佐々木 誠治 (3) 札幌北陽
3 2:06.08 坂本 耀星 (3) 幕別
4 2:08.09 五十嵐 歩武 (3) 中頓別
5 2:09.20 森 響輝 (3) 留寿都
6 2:11.51 佐藤 弘夢 (3) 湧別
7 2:12.09 佐藤 輝 (3) 北斗浜分
8 2:13.44 藤田 羚遠 (3) 札幌栄南

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 伊勢 稜平 (3) 北斗浜分
2 2:01.67 中村 健吾 (3) 帯広翔陽
3 2:02.72 小川 幸蓮 (3) 紋別
4 2:04.28 田川 雄斗 (3) 札幌啓明
5 2:04.31 平田 直志 (3) 釧路富原
6 2:04.73 鈴木 遥斗 (2) 留萌
7 2:05.40 朝妻 一輝 (3) 札幌真駒内
8 2:05.98 斎藤 佑季 (3) 北広島東部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.47 鈴木 将矢 (3) 遠軽
2 4:20.49 猪子 虎 (3) 札幌北陽
3 4:21.66 白樫 弘光 (3) 札幌柏
4 4:21.85 吉田 礼 (2) 東神楽
5 4:25.26 芦田 和優 (3) 恵庭
6 4:27.12 藤田 悠聖 (3) 帯広二
7 4:27.65 藤原 天聖 (3) ニセコ
8 4:28.66 新開谷颯汰 (2) 七飯大中山
9 4:29.22 後藤 凌成 (3) 旭川神居東
10 4:29.29 坂野 優心 (3) 札幌前田
11 4:31.11 南部 翼 (2) 札幌啓明
12 4:31.69 大友 悠輝 (2) 帯広一
13 4:36.95 山田 和生 (1) 音更
14 4:38.98 五十嵐 歩武 (3) 中頓別
15 4:45.54 林 和弘 (3) 清里
16 4:51.40 吉川 光里 (2) 足寄
DNS 佐藤 弘夢 (3) 湧別
DNS 田畑 来樹 (3) 乙部
DNS 菅原 瑞生 (1) 鹿追

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.23 藤田 圭悟 (3) 帯広五
2 4:20.21 岩村 楓樹 (3) 旭川神居東
3 4:22.66 松本 聖也 (3) 美幌
4 4:23.64 野崎 瑛友 (3) 札幌栄
5 4:24.26 中村 柊斗 (3) 湧別
6 4:24.85 片岡 泰一 (3) 大樹
7 4:27.07 小山 瞬 (2) 札幌屯田中央
8 4:29.04 会津 優心 (3) 恵庭
9 4:29.38 林 柊斗 (3) 苫小牧和光
10 4:29.81 宮坂 大地 (3) 別海上西春別
11 4:31.50 三浦 清史 (3) 美幌北
12 4:33.92 笛木 慶悟 (2) 標茶虹別
13 4:34.49 前畑 朋輝 (3) 士別南
14 4:34.56 斎藤 佑季 (3) 北広島東部
15 4:39.08 林 柚杏 (2) 帯広一
16 4:45.18 菅 翔瑠 (3) 岩見沢明成
17 4:57.33 上田 耕太郎 (3) 羽幌
DNS 坂井 聡 (3) 東神楽
DNS 竹中 友規 (3) 網走三

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.22 荒関 大翔 (3) 京極
2 4:19.89 雪田 圭将 (3) 札幌前田
3 4:21.56 後藤 隆乃介 (2) 登別明日
4 4:22.54 加藤 鍬侍 (3) 湧別
5 4:24.13 藤木 璃一 (3) 東神楽
6 4:25.09 外舘 応院 (3) 北教大附函館
7 4:25.10 吉田 裕心 (1) 札幌栄
8 4:25.42 原田 健光 (3) 札幌厚別北
9 4:28.30 佐藤 輝 (3) 北斗浜分
10 4:28.36 芹沢 希夢 (3) 札幌発寒
11 4:29.11 石井 克典 (3) 帯広四
12 4:29.44 浦田 誉人 (1) 北見小泉
13 4:30.26 佐藤根 陸 (2) 札幌上篠路
14 4:30.52 平田 直志 (3) 釧路富原
15 4:34.86 白土誠一郎 (2) 別海野付
16 4:48.72 小池 陽斗 (3) 小樽北陵
17 5:03.84 森 春翔 (3) 新十津川
18 5:08.63 大橋 史空 (3) 札幌八軒東
DNS 森 響輝 (3) 留寿都

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.36 藤田 圭悟 (3) 帯広五
2 4:13.53 岩村 楓樹 (3) 旭川神居東
3 4:14.04 荒関 大翔 (3) 京極
4 4:15.38 猪子 虎 (3) 札幌北陽
5 4:15.62 松本 聖也 (3) 美幌
6 4:17.51 片岡 泰一 (3) 大樹
7 4:17.64 野崎 瑛友 (3) 札幌栄
8 4:18.06 雪田 圭将 (3) 札幌前田
9 4:18.10 白樫 弘光 (3) 札幌柏
10 4:20.70 鈴木 将矢 (3) 遠軽
11 4:20.74 後藤 隆乃介 (2) 登別明日
12 4:21.05 吉田 礼 (2) 東神楽
13 4:22.29 加藤 鍬侍 (3) 湧別
14 4:23.29 外舘 応院 (3) 北教大附函館
15 4:23.47 吉田 裕心 (1) 札幌栄
16 4:26.74 藤木 璃一 (3) 東神楽
17 4:28.66 芦田 和優 (3) 恵庭
DNS 中村 柊斗 (3) 湧別

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.58 坂井 聡 (3) 東神楽
2 9:48.47 後藤 隆乃介 (2) 登別明日
3 9:49.34 原田 健光 (3) 札幌厚別北
4 9:51.05 佐藤根 陸 (2) 札幌上篠路
5 9:51.63 加藤 鍬侍 (3) 湧別
6 9:52.66 高橋 孔晴 (3) 幕別札内
7 9:52.68 松家 壮汰 (3) 旭川神居東
8 9:58.78 新開谷颯汰 (2) 七飯大中山
9 9:59.74 白土誠一郎 (2) 別海野付
10 10:05.53 川上 将和 (3) 岩見沢光陵
11 10:06.92 古垣 翔冴 (3) 士別
12 10:07.90 笛木 慶悟 (2) 標茶虹別
13 10:11.25 中山 智拓 (3) 石狩花川
14 10:15.46 林 柊斗 (3) 苫小牧和光
15 10:17.57 三島木 琉惺 (2) 江別中央
16 10:18.48 佐藤 真生 (3) 旭川永山
17 10:21.51 渡辺 祥登 (3) 恵庭恵み野
18 10:22.46 高橋 琉河 (3) 北教大附函館
19 10:22.69 飯村 淳也 (2) 小樽銭函
20 10:28.51 三浦 岳斗 (2) 増毛
21 10:48.23 鈴木 健太 (2) 滝川明苑
22 11:35.78 今田 一颯 (2) 稚内南
DNS 大橋 史空 (3) 札幌八軒東
DNS 田畑 来樹 (3) 乙部

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.61 藤田 圭悟 (3) 帯広五
2 9:20.14 鈴木 将矢 (3) 遠軽
3 9:21.02 竹中 友規 (3) 網走三
4 9:23.11 猪子 虎 (3) 札幌北陽
5 9:23.62 吹越 秀翔 (3) 登別西陵
6 9:24.93 野崎 瑛友 (3) 札幌栄
7 9:26.27 荒関 大翔 (3) 京極
8 9:28.25 後藤 凌成 (3) 旭川神居東
9 9:31.58 松本 聖也 (3) 美幌
10 9:36.90 中村 柊斗 (3) 湧別
11 9:39.10 大友 悠輝 (2) 帯広一
12 9:39.28 会津 優心 (3) 恵庭
13 9:39.93 芦田 和優 (3) 恵庭
14 9:40.23 浦田 誉人 (1) 北見小泉
15 9:43.92 古都 瑠壱 (2) 網走二
16 9:47.63 藤原 天聖 (3) ニセコ
17 9:48.42 片岡 泰一 (3) 大樹
18 9:49.64 佐藤 大心 (3) 旭川永山
19 9:53.48 松家 悠汰 (3) 旭川神居東
20 9:57.21 小山 瞬 (2) 札幌屯田中央
21 9:57.76 南部 翼 (2) 札幌啓明
22 9:58.55 雪田 圭将 (3) 札幌前田
23 10:02.65 三浦 清史 (3) 美幌北
DNF 橋本 哲 (3) 美幌

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 岡 飛碧 (3) 小樽朝里
2 16.56 本田 孝仁 (3) 北見常呂
3 16.78 石川 勇輝 (3) 札幌真駒内曙
4 16.87 林 柚輔 (3) 北見北
5 17.27 松田 優飛 (2) 北見高栄
6 17.59 佐々木 徳磨 (2) 室蘭桜蘭
7 19.93 古川 青樹 (2) 士別
8 21.57 松舘 和東 (3) 別海野付
DQ 松井 翔汰 (3) 函館湯川

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 鈴木 統也 (3) 札幌琴似
2 16.10 浦 諒丞 (3) 七飯大中山
3 16.48 出村喜心矢 (3) 函館湯川
4 16.84 星子 良太 (3) 函館巴
5 16.88 駒林 新 (3) 札幌青葉
6 17.34 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
7 17.93 安味 大地 (3) 東神楽
8 19.10 菊地 勇志 (3) 旭川北門

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 三宅 快晴 (3) 札幌柏丘
2 16.60 門田 隼人 (3) 富良野西
3 16.61 山下 大翔 (3) 湧別
4 16.79 平田 涼介 (3) 室蘭東明
5 16.89 平間 雄大 (2) 釧路鳥取西
6 17.36 泉 晴人 (3) 札幌青葉
7 19.22 今泉 陸 (1) 岩内一
DNS 佐藤 天星 (3) 函館亀田

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 山本 尊琉 (3) 北教大附函館
2 16.08 日隅 陸斗 (2) 函館青柳
3 17.13 山本 悠人 (3) 厚岸真龍
4 17.28 木村 楓 (3) 札幌向陵
5 17.51 溝延 亘 (2) 札幌清田
6 17.69 山田 拓実 (3) 広尾
7 18.17 永井 輝 (2) 当別西当別
8 18.31 梶谷 怜矢 (2) 厚真

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 山下 大翔 (3) 湧別
2 16.13 門田 隼人 (3) 富良野西
3 16.47 石川 勇輝 (3) 札幌真駒内曙
4 16.54 平田 涼介 (3) 室蘭東明
5 16.70 平間 雄大 (2) 釧路鳥取西
6 16.86 星子 良太 (3) 函館巴
7 17.09 駒林 新 (3) 札幌青葉
8 17.22 林 柚輔 (3) 北見北

男子 110mYH(0.914m) 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 岡 飛碧 (3) 小樽朝里
2 15.49 山本 尊琉 (3) 北教大附函館
3 15.64 三宅 快晴 (3) 札幌柏丘
4 15.74 鈴木 統也 (3) 札幌琴似
5 15.99 日隅 陸斗 (2) 函館青柳
6 16.08 浦 諒丞 (3) 七飯大中山
7 16.40 本田 孝仁 (3) 北見常呂
8 16.48 出村喜心矢 (3) 函館湯川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 函館巴中 函館巴
2 45.93 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭
3 46.08 芽室中 芽室
4 46.37 札幌前田中 札幌前田
5 47.03 札幌光陽中 札幌光陽
6 47.25 北見高栄中 北見高栄
7 48.63 根室光洋中 根室光洋
8 49.10 江差中 江差

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 札幌真栄中 札幌真栄
2 46.02 北見小泉中 北見小泉
3 46.13 釧路富原中 釧路富原
4 46.50 札幌啓明中 札幌啓明
5 46.61 千歳勇舞中 千歳勇舞
6 47.13 札幌屯田北中 札幌屯田北
7 48.61 和寒中 和寒
8 49.13 羽幌中 羽幌

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 七飯大中山中 七飯大中山
2 45.52 北見北光中 北見北光
3 46.02 雄武中 雄武
4 46.58 札幌藻岩中 札幌藻岩
5 46.77 岩見沢光陵中 岩見沢光陵
6 47.58 千歳中 千歳
7 48.05 妹背牛中 妹背牛
8 52.58 豊富中 豊富

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.71 幕別札内中 幕別札内
2 45.73 七飯中 七飯
3 45.97 小樽北陵中 小樽北陵
4 46.25 小樽朝里中 小樽朝里
5 46.78 美幌北中 美幌北
6 47.58 苫小牧和光中 苫小牧和光
7 48.16 旭川永山南中 旭川永山南

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 伊達中 伊達
2 46.03 東神楽中 東神楽
3 46.19 石狩花川中 石狩花川
4 46.49 倶知安中 倶知安
5 47.18 札幌北都中 札幌北都
6 47.51 北広島東部中 北広島東部
DQ 千歳富丘中 千歳富丘

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.45 北斗浜分中 北斗浜分
2 45.53 帯広四中 帯広四
3 45.67 江別中央中 江別中央
4 46.16 函館本通中 函館本通
5 46.66 函館亀田中 函館亀田
6 46.88 札幌柏丘中 札幌柏丘
7 47.34 札幌琴似中 札幌琴似

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.06 北斗浜分中 北斗浜分
2 44.65 幕別札内中 幕別札内
3 45.08 函館巴中 函館巴
4 45.17 七飯大中山中 七飯大中山
5 45.31 北見北光中 北見北光
6 45.46 札幌真栄中 札幌真栄
DQ 伊達中 伊達
DQ 帯広四中 帯広四

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 崔 宰原 (3) 北見南
2 1.70 柴田 遼太郎 (2) 黒松内
3 1.65 伊与 健生 (3) 札幌青葉
4 1.65 上田 昂誠 (3) 富良野西
4 1.65 金 ヨハン (3) 石狩花川
6 1.65 伊藤 巧真 (3) 札幌稲積
7 1.65 中村 志瞳 (3) 北見高栄
8 1.65 太田 龍空 (3) 北見小泉
9 1.60 原田 大雅 (2) 余市東
10 1.60 税所 快一 (3) 札幌東栄
11 1.60 竹内 快浬 (3) 帯広四
12 1.55 三宅 澄佳 (2) 美唄
13 1.55 多田 祐月 (3) 小樽北陵
14 1.50 大西 遥斗 (2) 苫前古丹別
15 1.50 丸山 隼 (3) 七飯
NM 早坂 柊人 (3) 別海上風連
NM 阿部 翼 (2) 滝川江陵

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 坂本 頼武 (3) 士幌町中央
2 1.79 石谷 優介 (3) 岩内一
3 1.73 板谷 隼杜 (3) 函館湯川
4 1.70 田村 響 (3) 北見南
5 1.70 安達 陽 (3) 厚真厚南
6 1.65 井上 龍雅 (2) 滝川江陵
7 1.65 半沢 理玖 (3) 和寒
8 1.60 野矢 拓杜 (3) 札幌北陽
9 1.60 増田 徹平 (3) 札幌新陵
9 1.60 河原 朋夢 (3) 南富良野
11 1.60 谷口 蒼空 (3) 旭川永山南
12 1.55 山形 朋希 (3) 富良野東
13 1.55 加藤 爽空 (3) 岩見沢光陵
14 1.55 長谷 海音 (3) 千歳
15 1.50 大門 秀勇 (3) 厚岸真龍
NM 滝口 竜貴 (3) 江差北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 崔 宰原 (3) 北見南
2 1.82 坂本 頼武 (3) 士幌町中央
3 1.76 石谷 優介 (3) 岩内一
4 1.76 板谷 隼杜 (3) 函館湯川
5 1.70 井上 龍雅 (2) 滝川江陵
6 1.70 柴田 遼太郎 (2) 黒松内
7 1.70 伊与 健生 (3) 札幌青葉
8 1.70 上田 昂誠 (3) 富良野西
9 1.65 金 ヨハン (3) 石狩花川
10 1.65 半沢 理玖 (3) 和寒
11 1.65 安達 陽 (3) 厚真厚南
11 1.65 田村 響 (3) 北見南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 田近 剛 (3) 当別西当別
2 3.40 横山 陽生 (3) 砂川
3 3.30 中田 隼翔 (2) 網走一
4 3.30 岩田 吏留 (3) 千歳勇舞
5 3.20 中村 大志 (3) 木古内
6 3.10 豊原 隆介 (2) 北見南
7 3.10 飯野 佑芯 (2) 北見小泉
8 3.10 佐藤 大斗 (3) 斜里
9 3.00 田中 倖仁 (2) 旭川広陵
9 3.00 飯島 空輝 (3) 北見北
11 3.00 石原 遥翔 (3) 網走四
12 2.90 内山 希一 (3) 札幌藻岩
13 2.80 田中 基也 (3) 札幌屯田北
14 2.70 大久保佑亮 (3) 木古内
15 2.70 三河 祐瑚 (3) 札幌平岡
16 2.60 西迫 知希 (1) 北見北
NM 伊東 大峨 (2) 千歳勇舞
NM 佐藤 煌晟 (2) 清水
NM 福田 涼介 (2) 網走一

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.26 +0.6 大崎 仁 (3) 妹背牛
2 6.25 +0.6 大水 皓生 (3) 雄武
3 5.93 +0.9 中瀬 遥 (3) 旭川永山南
4 5.71 +1.1 遠藤 陽翔 (3) 釧路北
5 5.65 +0.9 亀谷 彪斗 (3) 函館五稜郭
6 5.61 +1.1 村山隆之介 (3) 七飯
7 5.59 +0.7 渋谷季羽沙 (1) 七飯大中山
8 5.58 +1.1 新谷 颯太 (3) 長沼
9 5.51 +1.4 宮沢 飛羽 (3) 伊達
10 5.45 +0.6 前田 良 (3) 釧路鳥取西
11 5.39 +0.5 田近 剛 (3) 当別西当別
12 5.36 +0.6 伊藤 優翔 (3) 小樽北陵
13 5.30 +1.5 板谷 隼杜 (3) 函館湯川
14 5.23 +1.0 曽根 哲優 (3) 美幌北
15 5.06 +0.8 川野 煌陽 (3) 中標津広陵
NM 池沢 琉生 (3) 和寒
DNS 増川 海斗 (3) 北斗浜分
DNS 益田 琥汰朗 (3) 羽幌

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.30 -0.1 岡崎 颯 (3) 浦河一
2 6.06 +0.8 小山 倫汰 (2) 幕別札内
3 5.96 +1.4 後藤 大輔 (2) 美幌北
4 5.89 +1.1 坂本 頼武 (3) 士幌町中央
5 5.89 +1.6 宮坂 拓実 (3) 札幌北都
6 5.89 +0.9 辻 莉玖 (3) 江差
7 5.82 +0.8 山岸 晴飛 (2) 千歳富丘
8 5.76 +0.7 佐藤 孝樹 (3) 札幌手稲
9 5.76 +0.6 吉川 侑吾 (3) 留寿都
10 5.74 +0.8 小山田 祐 (3) 札幌平岸
11 5.69 +1.2 中村 伊吹 (3) 仁木
12 5.67 +1.3 南条 勇人 (3) 壮瞥
13 5.67 +2.0 浜島 悠希 (3) 厚真厚南
14 5.46 +0.9 東海林 洸介 (3) 小樽北陵
15 5.42 +0.6 高木 渚斗 (3) 木古内
16 5.04 +0.6 合田 健人 (3) 比布
17 3.72 +1.4 渡部 一颯 (1) 幌延
DNS 菊地 大一 (3) 奥尻

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.39 -0.8 大水 皓生 (3) 雄武
2 6.33 +2.1 中瀬 遥 (3) 旭川永山南
3 6.30 -0.9 岡崎 颯 (3) 浦河一
4 6.16 +0.0 大崎 仁 (3) 妹背牛
5 6.04 +4.1 辻 莉玖 (3) 江差
6 6.01 +0.9 佐藤 孝樹 (3) 札幌手稲
7 5.98 -0.3 小山 倫汰 (2) 幕別札内
8 5.98 +1.0 後藤 大輔 (2) 美幌北
9 5.65 -0.1 宮坂 拓実 (3) 札幌北都
10 5.59 +0.3 山岸 晴飛 (2) 千歳富丘
11 5.44 +0.7 吉川 侑吾 (3) 留寿都
DNS 坂本 頼武 (3) 士幌町中央

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 遠藤 琥珀 (3) 羽幌
2 11.45 斎藤 勇太 (3) 函館亀田
3 11.22 兼本 洸埜 (3) 厚真厚南
4 11.18 鏡 元輝 (3) 札幌
5 11.15 武藤 大空 (3) 小樽北陵
6 11.11 佐々木悠汰 (3) 函館巴
7 10.96 畠山 幸己 (3) 札幌新陵
8 10.94 上藤 匡登 (3) 厚岸真龍
9 10.79 木幡 悠月 (3) 上富良野
10 10.74 中田 光輝 (3) 当別西当別
11 10.60 原田 莉玖 (3) 函館桔梗
12 10.49 土屋 孝太 (3) 美唄
13 10.14 上村宗仁朗 (2) 釧路共栄
14 10.13 方川 寛翔 (3) 足寄
15 10.09 平井 雅俊 (3) 八雲落部
16 9.62 五十嵐 千隼 (3) 湧別
17 9.51 柴田 賢 (3) 湧別
18 9.44 瀬川 太地 (3) 伊達
19 8.82 野田 隆世 (3) 別海上風連
20 8.52 宮田 輝 (3) 士別南
21 8.46 森 心音 (3) 赤井川
22 8.10 堀 海音 (3) 旭川北門
23 7.78 福本 兼太 (3) 滝川江陵

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 遠藤 琥珀 (3) 羽幌
2 11.95 鏡 元輝 (3) 札幌
3 11.86 斎藤 勇太 (3) 函館亀田
4 11.34 上藤 匡登 (3) 厚岸真龍
5 11.31 兼本 洸埜 (3) 厚真厚南
6 11.19 中田 光輝 (3) 当別西当別
7 10.91 佐々木悠汰 (3) 函館巴
8 10.88 木幡 悠月 (3) 上富良野
9 10.87 原田 莉玖 (3) 函館桔梗
10 10.72 畠山 幸己 (3) 札幌新陵
11 10.01 土屋 孝太 (3) 美唄
12 9.55 武藤 大空 (3) 小樽北陵

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 脇坂 宥伸 (2) 岩内一
2 17.10 駒林 新 (3) 札幌青葉
3 17.35 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
4 17.50 佐藤 陽 (3) 千歳勇舞
5 17.54 山田 拓実 (3) 広尾
6 17.73 中村 志瞳 (3) 北見高栄
7 18.90 宮田莉久斗 (3) 七飯
8 22.84 上川 侑真 (3) 士別

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 松井 翔汰 (3) 函館湯川
2 17.82 茂治 耀音 (3) 美唄
3 17.93 上田 昂誠 (3) 富良野西
4 18.88 宮沢 羽琉 (2) 函館亀田
5 19.74 植松 大晟 (3) 北竜
6 20.26 尾屋 光翼 (2) 釧路大楽毛
7 20.35 早坂 柊人 (3) 別海上風連

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.23 茂治 耀音 (3) 美唄
2 9.78 宮田莉久斗 (3) 七飯
3 9.28 植松 大晟 (3) 北竜
4 9.19 佐藤 陽 (3) 千歳勇舞
5 9.15 宮沢 羽琉 (2) 函館亀田
6 9.06 上田 昂誠 (3) 富良野西
7 9.06 松井 翔汰 (3) 函館湯川
8 8.76 脇坂 宥伸 (2) 岩内一
9 8.48 尾屋 光翼 (2) 釧路大楽毛
10 8.38 山田 拓実 (3) 広尾
11 7.96 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
12 7.89 中村 志瞳 (3) 北見高栄
13 7.81 早坂 柊人 (3) 別海上風連
14 6.90 駒林 新 (3) 札幌青葉
15 5.89 上川 侑真 (3) 士別

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 上田 昂誠 (3) 富良野西
2 1.65 中村 志瞳 (3) 北見高栄
3 1.59 佐藤 陽 (3) 千歳勇舞
4 1.59 脇坂 宥伸 (2) 岩内一
5 1.59 茂治 耀音 (3) 美唄
6 1.53 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
7 1.45 宮田莉久斗 (3) 七飯
7 1.45 尾屋 光翼 (2) 釧路大楽毛
7 1.45 駒林 新 (3) 札幌青葉
10 1.45 宮沢 羽琉 (2) 函館亀田
11 1.45 上川 侑真 (3) 士別
12 1.45 山田 拓実 (3) 広尾
13 1.45 松井 翔汰 (3) 函館湯川
14 1.40 植松 大晟 (3) 北竜
15 1.40 早坂 柊人 (3) 別海上風連

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 宮田莉久斗 (3) 七飯
2 54.95 宮沢 羽琉 (2) 函館亀田
3 56.15 駒林 新 (3) 札幌青葉
4 58.75 植松 大晟 (3) 北竜
5 1:04.24 早坂 柊人 (3) 別海上風連
6 1:04.38 尾屋 光翼 (2) 釧路大楽毛
7 1:04.45 上川 侑真 (3) 士別

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 佐藤 陽 (3) 千歳勇舞
2 56.48 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
3 56.73 脇坂 宥伸 (2) 岩内一
4 56.79 中村 志瞳 (3) 北見高栄
5 57.67 山田 拓実 (3) 広尾
6 58.12 茂治 耀音 (3) 美唄
7 59.89 松井 翔汰 (3) 函館湯川
8 1:00.36 上田 昂誠 (3) 富良野西

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2069 佐藤 陽 (3) 千歳勇舞
2 2054 脇坂 宥伸 (2) 岩内一
3 1977 茂治 耀音 (3) 美唄
4 1943 中村 志瞳 (3) 北見高栄
5 1904 佐々木 綸吾 (2) 小樽潮見台
6 1889 上田 昂誠 (3) 富良野西
7 1887 宮田莉久斗 (3) 七飯
8 1831 宮沢 羽琉 (2) 函館亀田
9 1820 駒林 新 (3) 札幌青葉
10 1809 松井 翔汰 (3) 函館湯川
11 1806 山田 拓実 (3) 広尾
12 1587 植松 大晟 (3) 北竜
13 1352 尾屋 光翼 (2) 釧路大楽毛
14 1274 早坂 柊人 (3) 別海上風連
15 1028 上川 侑真 (3) 士別

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 山崎 心愛 (2) 音更共栄
2 13.19 谷田 煌里 (2) 札幌もみじ台
3 13.27 船戸 花楓 (3) 鹿追
4 13.30 今井 菜奈 (3) 北斗浜分
5 13.33 菊地 妃華 (3) 士別南
6 13.45 鈴木 美咲 (1) 千歳向陽台
7 13.51 中谷 玲唯 (3) 北斗上磯
8 13.93 石沢 紗羅 (3) 小樽銭函
9 14.20 北島 凛音 (1) 別海野付

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 土谷 花織 (3) 北斗上磯
2 12.82 槙 涼奈 (2) 帯広南町
3 13.01 滝沢 寧音 (3) 乙部
4 13.10 鳰 侑夏 (3) 鹿追
5 13.40 荒井 美南 (2) 北広島東部
6 13.50 宇山 歩花 (3) 滝川明苑
7 13.69 高松 夢芽 (3) 遺愛女
8 13.73 堀 珠来 (2) 上富良野
9 15.27 松下 七美 (3) 日高富川

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 丸山 彩華 (2) 北斗上磯
2 12.91 蓑口 あい (3) 帯広翔陽
3 12.96 猪股 結菜 (1) 旭川神居東
4 12.98 小林 ゆづき (3) 札幌平岡緑
5 13.24 佐々木 一椛 (2) 函館巴
6 13.62 木戸 美佑 (3) 北広島東部
7 14.07 山内 心結 (3) 壮瞥
8 15.02 佐藤 栞 (2) 枝幸
DNS 三井日菜姫 (2) 帯広八

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 丸山 心優 (2) 旭川緑が丘
2 13.01 小阪 凛 (1) 北広島広葉
3 13.28 橋本 飛香 (3) 北斗上磯
4 13.35 本多 芽依 (2) 苫小牧啓明
5 13.45 春名 凛子 (2) 釧路北
6 13.48 敦賀 心奏 (3) 岩見沢緑
7 13.60 横山 藍理 (3) 北見北光
8 13.87 木村 妃那 (2) 函館本通

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 志田 美月 (3) 北広島東部
2 12.93 大島 璃海 (2) 石狩花川
3 13.01 田野 葵 (3) 旭川緑が丘
4 13.32 伊藤 羽奏 (3) 札幌柏丘
5 13.34 野口 桃那 (3) 留萌
6 13.43 伊勢谷美月 (3) 函館本通
7 13.45 山田 愛咲 (3) 函館戸倉
8 13.76 高本 絢菜 (2) 鹿部

女子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 槙 杏奈 (2) 帯広南町
2 13.00 高橋 茉莉 (2) 美幌
3 13.06 松神ほのか (2) せたな大成
4 13.21 石川 葵 (3) 千歳
5 13.50 林 夏妃 (1) 札幌北野
6 13.60 矢野 花恋 (2) 赤井川
7 13.77 長谷部 千尋 (2) 北斗大野
DNS 山田 琳々香 (3) 北見高栄

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小阪 凛 (1) 北広島広葉
2 12.88 田野 葵 (3) 旭川緑が丘
3 12.89 高橋 茉莉 (2) 美幌
4 12.91 滝沢 寧音 (3) 乙部
5 12.94 丸山 心優 (2) 旭川緑が丘
6 12.97 猪股 結菜 (1) 旭川神居東
7 12.99 小林 ゆづき (3) 札幌平岡緑
8 13.07 松神ほのか (2) せたな大成

女子 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 丸山 彩華 (2) 北斗上磯
2 12.56 山崎 心愛 (2) 音更共栄
3 12.62 土谷 花織 (3) 北斗上磯
4 12.94 槙 涼奈 (2) 帯広南町
5 13.00 槙 杏奈 (2) 帯広南町
6 13.00 志田 美月 (3) 北広島東部
7 13.03 蓑口 あい (3) 帯広翔陽
8 13.16 大島 璃海 (2) 石狩花川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 鳰 侑夏 (3) 鹿追
2 27.04 今井 菜奈 (3) 北斗浜分
3 27.39 工藤 優夏 (3) 留寿都
4 27.95 遠藤 萌生 (1) 札幌藻岩
5 28.14 敦賀 心奏 (3) 岩見沢緑
6 29.65 石田 虹歌 (3) 深川一巳
DNS 田野 葵 (3) 旭川緑が丘
DNS 米田 紗羽 (2) 帯広緑園

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 大島 璃海 (2) 石狩花川
2 26.85 谷田 煌里 (2) 札幌もみじ台
3 26.98 菊地 紗花 (3) 苫小牧和光
4 27.14 船戸 花楓 (3) 鹿追
5 27.63 小林 暖奈 (3) 札幌青葉
6 27.97 石川 葵 (3) 千歳
7 28.29 真屋 咲来 (3) 壮瞥
8 28.49 鈴木 心琴 (3) 東神楽

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 小林 ゆづき (3) 札幌平岡緑
2 26.77 槙 杏奈 (2) 帯広南町
3 28.00 本多 芽依 (2) 苫小牧啓明
4 28.68 石沢 紗羅 (3) 小樽銭函
5 28.84 佐久間衣月 (2) 釧路北
DNS 峯岸 美来 (1) 旭川神居東
DNS 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
DNS 荒井 美南 (2) 北広島東部

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 山崎 心愛 (2) 音更共栄
2 26.80 高橋 茉莉 (2) 美幌
3 27.32 野口 桃那 (3) 留萌
4 27.56 鈴木 香緒 (3) 札幌北野
5 27.66 横山 藍理 (3) 北見北光
6 27.93 飯田 美月 (1) 札幌北野台
7 29.65 北島 凛音 (1) 別海野付
DNS 佐々木 涼風 (2) 室蘭桜蘭

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 志田 美月 (3) 北広島東部
2 26.85 槙 涼奈 (2) 帯広南町
3 27.24 丸山 心優 (2) 旭川緑が丘
4 27.81 菊地 妃華 (3) 士別南
5 27.83 伊勢谷美月 (3) 函館本通
6 28.30 瀬川 りみ (1) 札幌藻岩
7 29.85 岡本 陽琉子 (2) 新ひだか三石
DNS 三井日菜姫 (2) 帯広八

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 船戸 花楓 (3) 鹿追
2 26.55 鳰 侑夏 (3) 鹿追
3 26.55 菊地 紗花 (3) 苫小牧和光
4 26.67 丸山 心優 (2) 旭川緑が丘
5 27.11 鈴木 香緒 (3) 札幌北野
6 27.25 今井 菜奈 (3) 北斗浜分
7 27.26 工藤 優夏 (3) 留寿都
8 27.42 野口 桃那 (3) 留萌

女子 200m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 山崎 心愛 (2) 音更共栄
2 26.55 槙 涼奈 (2) 帯広南町
3 26.58 志田 美月 (3) 北広島東部
4 26.84 大島 璃海 (2) 石狩花川
5 26.95 谷田 煌里 (2) 札幌もみじ台
6 27.18 高橋 茉莉 (2) 美幌
7 27.24 小林 ゆづき (3) 札幌平岡緑
8 27.31 槙 杏奈 (2) 帯広南町

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.02 斎藤 遥 (2) 札幌札苗北
2 2:18.28 赤浜 遥香 (2) 函館桔梗
3 2:26.15 池田 操 (1) 北斗上磯
4 2:27.30 伊藤 里音 (3) 札幌西陵
5 2:28.98 船奥 千代 (3) 滝川江部乙
6 2:35.61 小松平 穂乃 (2) 留寿都
7 3:03.14 佐藤 栞 (2) 枝幸
DNS 上村 望恵 (2) 札幌前田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.71 木田 美緒莉 (2) 千歳富丘
2 2:22.72 及能 ひなた (1) 函館巴
3 2:26.30 井内 桜子 (1) 札幌前田
4 2:27.05 田中みらい (3) 江差
5 2:28.92 小野寺 柚花 (3) 恵庭
6 2:40.34 菊池 優花 (1) 浦河荻伏
DNS 篠田 ひまり (1) 旭川神居東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.69 門脇 月鈴 (3) 音更緑南
2 2:24.97 中橋 奏瑛 (1) 帯広緑園
3 2:27.13 逢見 和夏 (3) 黒松内
4 2:37.91 吉村 美唯 (2) 上富良野
DNS 宇都宮 桃奈 (1) 登別緑陽
DNS 鈴木 夢唯 (2) 湧別
DNS 高橋 笑歌 (2) 旭川神居東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 渡辺 栞弓 (1) 札幌大谷
2 2:23.86 小島 楓 (3) 別海上春別
3 2:23.87 井内 千尋 (3) 札幌前田
4 2:25.32 深山 野々 (2) 八雲熊石
5 2:26.37 菊地 華恋 (1) 士別南
6 2:28.94 河合 琴葉 (2) 苫小牧啓明
7 2:36.26 菅原 瑠夏 (2) 岩見沢東光

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 長谷川 采花 (2) 遺愛女
2 2:24.89 札内 美鈴 (3) 函館巴
3 2:25.49 藤田 柚希 (3) 美幌北
4 2:26.82 下田 ゆめ (3) 札幌向陵
5 2:27.66 金丸 菜々 (2) 北教大附函館
6 2:29.35 乾悠 里子 (2) 大樹
7 2:36.00 伊藤 灯里 (1) 留萌

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.58 石川 蘭 (3) 小樽西陵
2 2:26.06 本間 彩恵 (2) 札幌稲穂
3 2:26.76 金子 心乃 (1) 遠軽
4 2:29.35 大沼 らら (3) 美幌北
5 2:31.41 金津 美雪 (3) 旭川東明
6 2:36.02 深津 光 (2) 北教大附釧路
DNS 鳴海 詩音 (1) 登別緑陽

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.18 井内 千尋 (3) 札幌前田
2 2:22.62 小島 楓 (3) 別海上春別
3 2:24.87 本間 彩恵 (2) 札幌稲穂
4 2:25.26 中橋 奏瑛 (1) 帯広緑園
5 2:26.72 札内 美鈴 (3) 函館巴
6 2:27.12 藤田 柚希 (3) 美幌北
7 2:27.66 深山 野々 (2) 八雲熊石
DNS 池田 操 (1) 北斗上磯

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.59 石川 蘭 (3) 小樽西陵
2 2:14.50 長谷川 采花 (2) 遺愛女
3 2:15.78 渡辺 栞弓 (1) 札幌大谷
4 2:18.07 斎藤 遥 (2) 札幌札苗北
5 2:18.63 木田 美緒莉 (2) 千歳富丘
6 2:21.36 赤浜 遥香 (2) 函館桔梗
7 2:22.26 及能 ひなた (1) 函館巴
8 2:27.31 門脇 月鈴 (3) 音更緑南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.68 鳴海 詩音 (1) 登別緑陽
2 4:56.49 及能 ひなた (1) 函館巴
3 4:57.80 上村 望恵 (2) 札幌前田
4 4:57.90 石川 蘭 (3) 小樽西陵
5 4:59.57 土崎 彩楽 (3) 登別明日
6 5:02.86 篠田 ひまり (1) 旭川神居東
7 5:07.37 金子 心乃 (1) 遠軽
8 5:07.61 門脇 月鈴 (3) 音更緑南
9 5:08.51 小林 桜来 (2) 室蘭桜蘭
10 5:08.98 大沼 らら (3) 美幌北
11 5:09.84 桐山 日和 (1) 美幌
12 5:12.88 山川 咲良 (1) 上富良野
13 5:13.57 塚田 佑菜 (3) 登別西陵
14 5:21.21 菊地 華恋 (1) 士別南
15 5:43.25 岡田 来愛 (1) 枝幸

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.73 宇都宮 桃奈 (1) 登別緑陽
2 4:54.73 木田 美緒莉 (2) 千歳富丘
3 4:59.85 合田 安伽梨 (2) 旭川緑が丘
4 5:01.91 高橋 笑歌 (2) 旭川神居東
5 5:03.01 小林 澪歩 (3) 恵庭恵明
6 5:03.38 小島 楓 (3) 別海上春別
7 5:05.06 金津 美雪 (3) 旭川東明
8 5:10.09 札内 美鈴 (3) 函館巴
9 5:10.46 田中みらい (3) 江差
10 5:13.14 高岡 美桜 (2) 登別明日
11 5:14.11 井内 千尋 (3) 札幌前田
12 5:20.40 小松平 穂乃 (2) 留寿都
13 6:51.78 中川 愛流 (3) 標茶
DNS 斎藤 遥 (2) 札幌札苗北
DNS 菅原 瑠夏 (2) 岩見沢東光

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.24 長谷川 采花 (2) 遺愛女
2 4:51.19 吉田 彩心 (2) 札幌栄
3 4:51.54 鈴木 夢唯 (2) 湧別
4 4:53.29 松木 希光 (3) 苫小牧開成
5 4:56.37 赤浜 遥香 (2) 函館桔梗
6 4:57.95 篠島 渚紗 (3) 旭川神居東
7 5:02.87 金丸 菜々 (2) 北教大附函館
8 5:04.09 藤田 柚希 (3) 美幌北
9 5:07.16 松原 こころ (2) 網走二
10 5:09.14 小野寺 柚花 (3) 恵庭
11 5:12.05 深山 野々 (2) 八雲熊石
12 5:21.85 乾悠 里子 (2) 大樹
13 5:28.00 宮崎 真衣 (3) 美幌北
14 5:36.38 谷 空主里 (3) 羽幌
DNS 田野 双葉 (2) 滝川明苑

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.43 長谷川 采花 (2) 遺愛女
2 4:41.97 石川 蘭 (3) 小樽西陵
3 4:45.33 宇都宮 桃奈 (1) 登別緑陽
4 4:46.74 木田 美緒莉 (2) 千歳富丘
5 4:48.49 鈴木 夢唯 (2) 湧別
6 4:49.27 鳴海 詩音 (1) 登別緑陽
7 4:50.10 吉田 彩心 (2) 札幌栄
8 4:52.77 篠島 渚紗 (3) 旭川神居東
9 4:54.73 合田 安伽梨 (2) 旭川緑が丘
10 4:55.08 上村 望恵 (2) 札幌前田
11 5:00.35 赤浜 遥香 (2) 函館桔梗
12 5:04.93 松木 希光 (3) 苫小牧開成
13 5:07.20 篠田 ひまり (1) 旭川神居東
14 5:08.26 高橋 笑歌 (2) 旭川神居東
15 5:11.37 土崎 彩楽 (3) 登別明日
16 5:13.87 金丸 菜々 (2) 北教大附函館
17 5:16.08 小林 澪歩 (3) 恵庭恵明
DNS 及能 ひなた (1) 函館巴

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 丸山 彩華 (2) 北斗上磯
2 15.45 神田 桜奈 (1) 札幌厚別南
3 15.60 中村 百伽 (3) 札幌啓明
4 15.71 山田咲矢花 (3) 本別勇足
5 16.27 上野 香菜 (2) 北広島東部
6 16.74 円山 莉菜 (2) 札幌発寒
7 16.91 夛聞 笑虹 (3) 札幌北陽
8 17.14 川村 藍里 (3) 函館本通
9 20.48 泉 萌衣 (3) 豊富

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 峯岸 美来 (1) 旭川神居東
2 15.94 高松 夢芽 (3) 遺愛女
3 16.08 慶伊 栞奈 (3) 釧路北
4 16.48 佐々木杏衣 (1) 室蘭東明
5 16.50 福井 花歩 (1) 北見高栄
6 16.68 高桑 由奈 (3) 深川一巳
7 17.42 榊 野々花 (2) 札幌北陽
8 20.97 城守 喜湖 (2) 士別朝日
DNS 土谷 花織 (3) 北斗上磯

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 畠山 瑚舶 (3) 美唄
2 15.47 池田 操 (1) 北斗上磯
3 15.84 森田 桃羽 (3) 釧路共栄
4 16.01 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
5 16.25 藤田 彩那 (3) 札幌
6 16.29 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
7 16.32 古内 鈴音 (3) 伊達
8 16.95 工藤 優夏 (3) 留寿都
9 17.28 上林 亜葵 (3) 別海野付

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 中谷 玲唯 (3) 北斗上磯
2 15.44 佐藤 小桜 (3) 函館湯川
3 15.45 小笠原優楽 (3) 厚岸真龍
4 15.71 小野 愛葉 (3) 釧路鳥取
5 16.44 福田 小鈴 (3) 江別大麻
6 16.51 菅原 英 (2) 札幌前田
7 16.82 村上 日咲 (1) 旭川神居東
8 17.35 小笠原 ゆうな (1) 小樽朝里
9 17.85 北村 花 (2) 富良野西

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 高松 夢芽 (3) 遺愛女
2 15.38 中村 百伽 (3) 札幌啓明
3 15.53 山田咲矢花 (3) 本別勇足
4 15.61 小野 愛葉 (3) 釧路鳥取
5 15.63 森田 桃羽 (3) 釧路共栄
6 15.74 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
7 15.79 慶伊 栞奈 (3) 釧路北
8 15.89 藤田 彩那 (3) 札幌

女子 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 丸山 彩華 (2) 北斗上磯
2 14.83 畠山 瑚舶 (3) 美唄
3 15.09 中谷 玲唯 (3) 北斗上磯
4 15.11 峯岸 美来 (1) 旭川神居東
5 15.17 池田 操 (1) 北斗上磯
6 15.52 佐藤 小桜 (3) 函館湯川
7 15.60 神田 桜奈 (1) 札幌厚別南
8 15.64 小笠原優楽 (3) 厚岸真龍

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 帯広南町中 帯広南町
2 52.22 鹿追中 鹿追
3 52.83 帯広翔陽中 帯広翔陽
4 52.91 旭川神居東中 旭川神居東
5 52.94 石狩花川中 石狩花川
6 53.27 帯広八中 帯広八
7 55.19 羽幌中 羽幌
8 56.58 小樽西陵中 小樽西陵

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 札幌前田中 札幌前田
2 51.55 北斗浜分中 北斗浜分
3 52.73 芽室中 芽室
4 53.07 大樹中 大樹
5 53.42 札幌発寒中 札幌発寒
6 53.88 千歳中 千歳
7 54.77 上富良野中 上富良野
8 55.71 岩内一中 岩内一

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 旭川緑が丘中 旭川緑が丘
2 52.64 函館本通中 函館本通
3 52.97 函館巴中 函館巴
4 53.14 伊達中 伊達
5 53.67 函館亀田中 函館亀田
6 53.98 江別大麻中 江別大麻
7 56.45 別海中央中 別海中央
DQ 深川一巳中 深川一巳

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 北広島東部中 北広島東部
2 51.73 幕別札内中 幕別札内
3 51.81 釧路北中 釧路北
4 52.63 札幌北野中 札幌北野
5 52.66 士別中 士別
6 52.94 千歳勇舞中 千歳勇舞
7 54.14 旭川永山中 旭川永山
8 57.04 乙部中 乙部

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 北斗上磯中 北斗上磯
2 52.81 釧路青陵中 釧路青陵
3 52.82 札幌藻岩中 札幌藻岩
5 56.49 苫小牧和光中 苫小牧和光
6 59.76 枝幸中 枝幸
DQ 北見高栄中 北見高栄
DQ 岩見沢光陵中 岩見沢光陵

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 美幌北中 美幌北

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 北斗上磯中 北斗上磯
2 50.07 旭川緑が丘中 旭川緑が丘
3 50.77 北広島東部中 北広島東部
4 51.19 帯広南町中 帯広南町
5 51.51 札幌前田中 札幌前田
6 51.97 北斗浜分中 北斗浜分
7 52.63 幕別札内中 幕別札内
8 55.01 釧路北中 釧路北

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 池田 和香子 (3) 共和
2 1.45 伊藤 凛音 (3) 北見南
2 1.45 沢向 美樹 (3) 北見常呂
4 1.45 高松 杏羽 (2) 江別大麻
5 1.45 藤代 真羽 (2) 札幌陵北
6 1.40 小野 蒼空 (3) 美幌北
6 1.40 藤田 心楓 (3) 札幌手稲
6 1.40 長嶋 心春 (2) 札幌篠路
9 1.35 星野黒ひばり (2) 鹿追瓜幕
10 1.35 佐々木 一椛 (2) 函館巴
11 1.35 吉岡 すず (3) 滝川明苑
12 1.30 森田こころ (3) 中標津広陵

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 山崎 桜 (3)
2 1.45 林 葵衣 (3) 札幌藻岩
3 1.45 西田 蒔乃 (3) 厚岸真龍
4 1.45 升田 花奈 (3) 留寿都
5 1.40 永坂 美姿 (1) 浦河一
6 1.40 梅本 心遥 (3) 和寒
7 1.35 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
8 1.35 南 実希 (3) 小樽西陵
8 1.35 飯田 夢菜 (2) 江差
10 1.35 畠山 紅杏 (3) 旭川緑が丘
NM 中島 花奏 (1) 厚真
NM 八重樫亜樹 (3) 壮瞥

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 伊藤 凛音 (3) 北見南
2 1.54 西田 蒔乃 (3) 厚岸真龍
3 1.54 山崎 桜 (3)
4 1.48 林 葵衣 (3) 札幌藻岩
5 1.48 沢向 美樹 (3) 北見常呂
6 1.45 升田 花奈 (3) 留寿都
7 1.45 池田 和香子 (3) 共和
8 1.45 藤代 真羽 (2) 札幌陵北
9 1.45 長嶋 心春 (2) 札幌篠路
10 1.40 小野 蒼空 (3) 美幌北
11 1.40 永坂 美姿 (1) 浦河一
11 1.40 高松 杏羽 (2) 江別大麻
NM 藤田 心楓 (3) 札幌手稲

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +0.4 井村 結愛 (3) 幕別札内
2 5.11 -0.8 蓑口 あい (3) 帯広翔陽
3 4.95 +0.5 坂下 琉菜 (3) 札幌前田
4 4.91 +0.8 茂利 芽依 (1) 上川
5 4.90 -0.9 入山 夏帆 (2) 京極
6 4.86 +0.4 松神ほのか (2) せたな大成
7 4.86 +1.1 畠山このみ (3) 釧路鳥取西
8 4.84 +1.1 板谷 夏生 (1) 旭川緑が丘
9 4.82 -0.6 鈴木 香緒 (3) 札幌北野
10 4.80 -0.3 高桑 由奈 (3) 深川一巳
11 4.76 +0.3 白土 春花 (3) 函館亀田
12 4.75 +0.4 円山 莉菜 (2) 札幌発寒
13 4.74 -0.8 山内 心結 (3) 壮瞥
14 4.72 -0.5 高橋 亜実 (3) 富良野東
15 4.68 -0.1 大西 凛 (3) 札幌北辰
16 4.67 +0.4 神田 光藍 (2) 函館青柳
17 4.62 -0.4 田山 緩李 (3) 函館桔梗
18 4.57 -0.6 森下 アンナ (2) 岩内一
19 4.47 +0.9 相馬 可夏子 (1) 北見光西
20 4.45 +0.5 石井 璃世 (3) 伊達
21 4.39 +1.0 長尾 結愛 (1) 厚真厚南
22 4.16 -0.5 二平 紅愛 (3) 羽幌
23 3.91 -0.1 安藤 優希 (3) 豊富

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 -0.3 山崎 桜 (3)
2 5.04 +0.6 桑原 耀 (3) 幕別
3 5.01 -0.9 滝沢 寧音 (3) 乙部
4 4.92 +1.1 村上 綺音 (3) 旭川緑が丘
5 4.90 +0.9 山田 愛咲 (3) 函館戸倉
6 4.81 +0.5 佐々木 涼風 (2) 室蘭桜蘭
7 4.79 -0.8 小阪 凛 (1) 北広島広葉
8 4.78 -0.2 佐藤 小桜 (3) 函館湯川
9 4.74 -0.6 矢野 花恋 (2) 赤井川
10 4.69 -0.8 橋本 飛香 (3) 北斗上磯
11 4.68 +0.4 石井 透子 (3) 厚沢部
12 4.66 +0.5 太田 楓子 (3) 浦河一
13 4.64 -0.3 永森 志茉香 (3) 立命館慶祥
14 4.44 -0.5 伊藤 蒼永 (3) 標茶
15 4.42 -0.3 鈴木 穏 (3) 北斗浜分
16 4.35 +0.8 塚越 美琶 (1) 士別南
17 4.35 +0.4 白鳥 珠理 (1) 南幌
18 4.32 -0.9 鳴海 結衣 (1) 知内
19 4.22 -0.6 高橋 茉彩 (1) 小樽北陵
20 4.18 +0.2 野村 心葉 (3) 音更
21 3.76 +0.9 井口 芽維 (2) 標津
NM 熊川かれん (3) 鹿部
DNS 涌嶋 琴美 (3) 釧路北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.1 蓑口 あい (3) 帯広翔陽
2 5.23 -0.1 山崎 桜 (3)
3 5.13 +0.4 畠山このみ (3) 釧路鳥取西
4 5.08 -0.6 坂下 琉菜 (3) 札幌前田
5 5.06 +0.0 井村 結愛 (3) 幕別札内
6 5.06 +1.4 山田 愛咲 (3) 函館戸倉
7 5.06 +0.9 入山 夏帆 (2) 京極
8 5.03 -0.6 桑原 耀 (3) 幕別
9 4.74 +0.4 松神ほのか (2) せたな大成
10 4.65 -0.3 滝沢 寧音 (3) 乙部
11 4.63 -1.0 村上 綺音 (3) 旭川緑が丘
12 4.57 -0.5 茂利 芽依 (1) 上川

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 前畑 星奈 (3) 厚岸真龍
2 10.41 長沢 彩音 (3) 安平追分
3 10.35 川村 羽海 (3) 厚真厚南
4 10.31 泉谷 京 (3) 清水
5 10.14 中島 愛梨 (3) 厚真
6 10.03 相馬 夏好 (3) 北見光西
7 9.97 武山 なのは (3) 札幌真駒内
8 9.90 中島 桃 (3) 江別中央
9 9.81 大野 瑠花 (3) 足寄
10 9.67 伊藤 栞菜 (2) 苫前古丹別
11 9.66 平野 寧々 (3) 知内
12 9.61 買手菜々星 (3) 室蘭本室蘭
13 9.45 河内 真央 (2) 富良野西
14 9.35 山本 優奈 (3) 石狩浜益
15 9.20 松本 望生 (1) 深川一巳
16 8.78 石川 綾菜 (2) 乙部
17 8.65 松村 怜林 (3) 旭川明星
18 8.47 富崎 紗衣 (3) 別海野付
19 8.33 八田 真綾 (3) 北教大附函館
20 8.01 熊坂 優奈 (3) 黒松内
21 7.84 鈴木 亜悠 (3) 士別南
22 7.21 仁木 愛菜 (3) 栗山
23 6.58 宮下 美雨 (3) 枝幸
24 6.33 酒井 雪羽 (2) 小樽松ケ枝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 中島 愛梨 (3) 厚真
2 11.44 川村 羽海 (3) 厚真厚南
3 11.26 前畑 星奈 (3) 厚岸真龍
4 11.13 長沢 彩音 (3) 安平追分
5 11.11 泉谷 京 (3) 清水
6 10.53 伊藤 栞菜 (2) 苫前古丹別
7 10.40 武山 なのは (3) 札幌真駒内
8 10.28 中島 桃 (3) 江別中央
9 10.18 大野 瑠花 (3) 足寄
10 10.15 相馬 夏好 (3) 北見光西
11 9.93 平野 寧々 (3) 知内
12 9.32 買手菜々星 (3) 室蘭本室蘭

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 中村 百伽 (3) 札幌啓明
2 16.01 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
3 16.20 福田 小鈴 (3) 江別大麻
4 16.86 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
5 17.33 伊藤 凛音 (3) 北見南
6 17.67 竹内 夏葵 (1) 岩内一
7 18.03 上林 亜葵 (3) 別海野付
8 20.47 今井 唯愛 (2) 室蘭桜蘭

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 相馬 可夏子 (1) 北見光西
2 16.21 小山 紗世 (2) 幕別札内
3 16.38 富田 心咲 (3) 千歳勇舞
4 16.84 和泉 蓮那 (3) 旭川永山
5 18.31 横井 琉奈 (2) 深川一巳
6 20.81 木村 和佳 (2) 北斗浜分
7 21.05 磯江 栞奈 (3) 富良野東

女子 四種100mH(0.762m) 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 畠山 瑚舶 (3) 美唄
2 15.99 吉田 麗乃 (3) 釧路共栄
3 16.08 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
4 17.18 林 夏妃 (1) 札幌北野
5 17.42 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
6 18.20 沢向 美樹 (3) 北見常呂
7 20.81 香島 楓 (3) 士別

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 沢向 美樹 (3) 北見常呂
2 9.62 相馬 可夏子 (1) 北見光西
3 9.23 伊藤 凛音 (3) 北見南
4 8.79 吉田 麗乃 (3) 釧路共栄
5 7.92 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
6 7.70 福田 小鈴 (3) 江別大麻
7 7.62 畠山 瑚舶 (3) 美唄
8 7.50 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
9 7.40 富田 心咲 (3) 千歳勇舞
10 7.34 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
11 7.10 和泉 蓮那 (3) 旭川永山
12 6.94 横井 琉奈 (2) 深川一巳
13 6.70 木村 和佳 (2) 北斗浜分
14 6.69 上林 亜葵 (3) 別海野付
15 6.49 磯江 栞奈 (3) 富良野東
16 6.45 林 夏妃 (1) 札幌北野
17 6.32 中村 百伽 (3) 札幌啓明
18 6.14 今井 唯愛 (2) 室蘭桜蘭
19 6.10 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
20 6.05 小山 紗世 (2) 幕別札内
21 5.98 香島 楓 (3) 士別
22 5.50 竹内 夏葵 (1) 岩内一

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 伊藤 凛音 (3) 北見南
2 1.49 沢向 美樹 (3) 北見常呂
3 1.46 吉田 麗乃 (3) 釧路共栄
4 1.43 畠山 瑚舶 (3) 美唄
5 1.40 中村 百伽 (3) 札幌啓明
6 1.37 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
7 1.34 福田 小鈴 (3) 江別大麻
8 1.34 林 夏妃 (1) 札幌北野
9 1.31 富田 心咲 (3) 千歳勇舞
NM 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
NM 小山 紗世 (2) 幕別札内

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
2 1.34 横井 琉奈 (2) 深川一巳
3 1.31 上林 亜葵 (3) 別海野付
4 1.31 相馬 可夏子 (1) 北見光西
5 1.31 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
6 1.28 和泉 蓮那 (3) 旭川永山
7 1.28 竹内 夏葵 (1) 岩内一
8 1.20 香島 楓 (3) 士別
9 1.20 木村 和佳 (2) 北斗浜分
10 1.20 今井 唯愛 (2) 室蘭桜蘭
11 1.10 磯江 栞奈 (3) 富良野東

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 小山 紗世 (2) 幕別札内
2 28.76 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
3 29.28 木村 和佳 (2) 北斗浜分
4 29.33 今井 唯愛 (2) 室蘭桜蘭
5 30.43 竹内 夏葵 (1) 岩内一
6 30.82 磯江 栞奈 (3) 富良野東
7 31.67 香島 楓 (3) 士別

女子 四種200m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
2 27.71 林 夏妃 (1) 札幌北野
3 27.77 富田 心咲 (3) 千歳勇舞
4 29.51 上林 亜葵 (3) 別海野付
5 29.86 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
6 29.89 和泉 蓮那 (3) 旭川永山
7 30.25 横井 琉奈 (2) 深川一巳

女子 四種200m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 畠山 瑚舶 (3) 美唄
2 27.80 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
3 28.02 福田 小鈴 (3) 江別大麻
4 28.05 中村 百伽 (3) 札幌啓明
5 29.08 沢向 美樹 (3) 北見常呂
6 29.27 伊藤 凛音 (3) 北見南
7 29.35 相馬 可夏子 (1) 北見光西
8 30.01 吉田 麗乃 (3) 釧路共栄

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2480 畠山 瑚舶 (3) 美唄
2 2285 伊藤 凛音 (3) 北見南
3 2230 諏訪辺菜穂 (3) 釧路鳥取
4 2224 吉田 麗乃 (3) 釧路共栄
5 2202 沢向 美樹 (3) 北見常呂
6 2186 中村 百伽 (3) 札幌啓明
7 2152 笠原 葵璃 (3) 札幌新川
8 2148 福田 小鈴 (3) 江別大麻
9 2141 相馬 可夏子 (1) 北見光西
10 2097 富田 心咲 (3) 千歳勇舞
11 1979 林 夏妃 (1) 札幌北野
12 1902 高井 梨瑚 (2) 函館亀田
13 1835 和泉 蓮那 (3) 旭川永山
14 1736 上林 亜葵 (3) 別海野付
15 1702 横井 琉奈 (2) 深川一巳
16 1604 竹内 夏葵 (1) 岩内一
17 1591 小山 紗世 (2) 幕別札内
18 1479 前野 佐和 (3) 岩見沢東光
19 1401 木村 和佳 (2) 北斗浜分
20 1386 今井 唯愛 (2) 室蘭桜蘭
21 1193 香島 楓 (3) 士別
22 1171 磯江 栞奈 (3) 富良野東