長野県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 長野県予選会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 長野県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 長野県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 小川 夏生 (1) 長峰
2 12.58 q 松野 大馳 (1) 茅野東部
3 12.82 吉田 健広 (1)
4 13.13 松木 湧音 (1) 清陵附属
5 13.18 松井 孝太朗 (1) 箕輪
6 13.19 藤岡 悠人 (1) 赤穂
7 13.41 藤澤 弓愛 (1) 柳町
8 13.48 峰村 夏樹 (1) 若穂
9 13.49 柳本 正希 (1) 信濃

男子1年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 中澤 創 (1) 長野東部
2 12.76 q 小松 珀 (1)
3 13.04 野村 陽斗 (1) 南箕輪
4 13.16 元吉 大翔 (1) 春富
5 13.23 森田 千寛 (1) 御代田
6 13.24 蔵前 彰良 (1) 清陵附属
7 13.44 池田 怜 (1) 高社
8 13.71 杉山 光太郎 (1) 市立長野
DQ FS 栗岩 蓮 (1) 信大附属松本

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 上田 暖幸 (1) 赤穂
2 12.58 q 小島 千空 (1) 南箕輪
3 12.79 中尾 グスタボ (1) 白馬
4 12.82 藤原 朋己 (1) 堀金
5 12.93 小野澤 将来 (1) 菅野
6 13.03 稲田 夢生 (1) 三郷
7 13.17 佐藤 柾希 (1) 御代田
8 13.50 御子柴 雅斗 (1) 伊那
9 13.68 岩崎 唯人 (1) 信大附属長野

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 須田 岳琉 (1) 野沢
2 12.71 q 菊原 煌生 (1) 佐久穂
3 13.13 井幡 想太郎 (1) 菅野
4 13.14 笠原 夕暉 (1) 諏訪西
5 13.21 宮下 快斗 (1) 長野東部
6 13.30 池田 恭輔 (1) 軽井沢
7 13.42 望月 颯太 (1) 豊科北
8 13.44 竹内 孝太朗 (1)
DNS 大矢 光 (1) 岡谷西部

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 吉田 健広 (1)
2 12.76 中尾 グスタボ (1) 白馬
3 12.89 藤原 朋己 (1) 堀金
4 12.90 野村 陽斗 (1) 南箕輪
5 12.95 小野澤 将来 (1) 菅野
6 12.99 稲田 夢生 (1) 三郷
7 13.24 井幡 想太郎 (1) 菅野
8 13.24 松木 湧音 (1) 清陵附属

男子1年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 中澤 創 (1) 長野東部
2 12.40 上田 暖幸 (1) 赤穂
3 12.44 小川 夏生 (1) 長峰
4 12.58 小島 千空 (1) 南箕輪
5 12.72 松野 大馳 (1) 茅野東部
6 12.77 小松 珀 (1)
7 12.83 須田 岳琉 (1) 野沢
8 12.99 菊原 煌生 (1) 佐久穂

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 丸山 竜平 (2) 相森
2 11.88 q 遠藤 晄 (2) 上諏訪
3 11.99 片寄 晴之亮 (2) 山辺
4 12.11 山浦 珠宇 (2) 望月
5 12.14 吉澤 悠人 (2) 飯田高陵
6 12.44 青木 優治 (2) 櫻ヶ岡
7 12.52 掛川 龍 (2) 御代田
8 12.58 新井 大誠 (2) 喬木
9 12.82 百瀬 友規 (2) 信大附属松本

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東
2 11.87 q 美齊津 岳 (2) 小諸東
3 11.98 依田 惺那 (2) 立科
4 12.13 東 歩武 (2) 日義
5 12.30 和田 宗純 (2) 長野東部
6 12.53 松澤 瑠仁 (2) 更北
7 12.68 德竹 康輝 (2) 犀陵
8 12.72 有賀 悠恭 (2) 諏訪西
9 12.95 村井 優斗 (2) 開成

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 松澤 悠 (2) 豊科北
2 11.84 q 宇佐美 隆悟 (2) 立科
3 12.11 萩原 雄夢 (2) 波田
4 12.31 戸田 雅大 (2) 裾花
5 12.31 古幡 寿一郎 (2) 菅野
6 12.49 中村 優斗 (2) 梓川
7 12.51 笠原 叶夢 (2) 飯綱
8 12.82 齋藤 煌太 (2) 長野東部
DNS 中澤 達也 (2) 箕輪

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 森村 悠希也 (2) 菅野
2 11.98 q 竹内 一真 (2) 東御東部
3 12.12 浦野 愛矢 (2) 常盤
4 12.20 小澤 碧大 (2) 赤穂
5 12.45 坂中 悠惺 (2) 仁科台
6 12.50 中澤 煌牙 (2) 浅間
7 12.68 黒河内 瑛翔 (2) 女鳥羽
8 12.71 宮澤 駿太朗 (2) 篠ノ井東
DNS 田中 駿埜 (2) 塩田

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 依田 惺那 (2) 立科
2 12.03 片寄 晴之亮 (2) 山辺
3 12.08 浦野 愛矢 (2) 常盤
4 12.18 小澤 碧大 (2) 赤穂
5 12.18 東 歩武 (2) 日義
6 12.18 萩原 雄夢 (2) 波田
7 12.20 山浦 珠宇 (2) 望月
8 12.21 吉澤 悠人 (2) 飯田高陵

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 丸山 竜平 (2) 相森
2 11.62 松澤 悠 (2) 豊科北
3 11.67 宇佐美 隆悟 (2) 立科
4 11.68 江間 諒太郎 (2) 篠ノ井東
5 11.74 遠藤 晄 (2) 上諏訪
6 11.76 竹内 一真 (2) 東御東部
7 11.76 森村 悠希也 (2) 菅野
8 11.78 美齊津 岳 (2) 小諸東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 11.29 q 西澤 諒 (3) 旭町
3 11.55 成澤 優希 (3) 東御東部
4 11.81 東村 寛介 (3) 豊科北
5 11.83 北村 海晴 (3) 小諸東
DNS 山口 春 (3) 辰野
DNS 星野 タイト (3) 芦原
DNS 山口 智也 (3) 箕輪

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 中村 駿汰 (3) 旭町
2 11.52 q 倉橋 來唯 (3) 永明
3 11.54 q 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡
4 11.73 山下 智也 (3) 上田第四
5 11.94 渡辺 凜太朗 (3) 長野東部
6 11.97 小林 琥珀 (3) 飯山城南
7 12.05 横山 俐穏 (3) 裾花
8 12.06 宮澤 和琶 (3) 堀金

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 木内 光波 (3) 浅間
2 11.66 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
3 11.78 松倉 朋樹 (3) 大町第一
4 11.85 杉井 瑛澄 (3) 清陵附属
5 12.00 丸山 開世 (3) 白馬
6 12.11 竹内 輝隆 (3) 塩尻広陵
7 12.29 高橋 俊介 (3) 丸ノ内

男子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 昌山 俊也 (3) 市立長野
2 11.61 原 颯駕 (3) 塩尻広陵
3 11.72 大工原 政斗 (3) 佐久東
4 11.77 小須田 翔 (3) 浅間
5 12.02 竹村 昌之 (3) 駒ヶ根東
6 12.13 上田 隼 (3) 岡谷西部
DNS 酒井 隼斗 (3) 赤穂

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 大橋 蒼太 (3) 梓川
2 11.71 早崎 蒼心 (3) 御代田
3 11.91 上野 聖闘 (3) 飯山城南
4 11.94 太谷 拓斗 (3) 豊科北
5 12.13 松岡 遙玖 (3) 篠ノ井西
6 12.22 市川 大輝 (3) 伊那東部
DNS 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m B決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 成澤 優希 (3) 東御東部
2 11.57 早崎 蒼心 (3) 御代田
3 11.58 山下 智也 (3) 上田第四
4 11.66 原 颯駕 (3) 塩尻広陵
5 11.67 大工原 政斗 (3) 佐久東
6 11.67 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
7 11.78 松倉 朋樹 (3) 大町第一
8 11.98 小須田 翔 (3) 浅間

男子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 中村 駿汰 (3) 旭町
2 11.37 渡辺 直弥 (3) 穂高東
3 11.57 木内 光波 (3) 浅間
4 11.62 西澤 諒 (3) 旭町
5 11.66 大橋 蒼太 (3) 梓川
6 11.69 昌山 俊也 (3) 市立長野
7 11.73 倉橋 來唯 (3) 永明
8 11.81 青山 凌大 (3) 櫻ヶ岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 23.30 q 倉橋 來唯 (3) 永明
3 23.87 美齊津 岳 (2) 小諸東
4 24.46 伊東 海翔 (3) 上田第四
5 24.60 田中 開登 (3) 松代
6 24.61 佐藤 匠真 (3) 堀金
7 24.82 阿部 タケル (3) 相森
DNS 星野 タイト (3) 芦原

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 成澤 優希 (3) 東御東部
2 23.44 q 山口 智也 (3) 箕輪
3 23.73 q 藤森 悠真 (3) 裾花
4 23.92 西澤 倖輝 (3) 東北
5 24.37 中澤 洵之介 (3) 信大附属松本
6 24.63 竹村 昌之 (3) 駒ヶ根東
7 24.83 土方 悠希 (3) 塩尻広陵
8 25.48 相馬 未来 (3) 諏訪南

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
2 23.71 q 山下 智也 (3) 上田第四
3 23.79 松澤 悠 (2) 豊科北
4 24.04 宮澤 和琶 (3) 堀金
5 24.05 宮崎 陽翔 (3) 戸倉上山田
6 24.21 鈴木 陽大 (3) 御代田
7 25.04 柿崎 友徳 (3) 丸ノ内
DNS 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 Q 伊藤 燦 (3) 裾花
2 23.99 渡辺 凜太朗 (3) 長野東部
3 24.28 太谷 拓斗 (3) 豊科北
4 24.47 上野 聖闘 (3) 飯山城南
5 24.62 竹内 一真 (2) 東御東部
6 24.89 萩原 雄夢 (2) 波田
7 25.13 中村 倫啓 (3) 柳町
8 25.57 深澤 来仁 (3) 穂高東

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 松澤 悠 (2) 豊科北
2 23.41 渡辺 凜太朗 (3) 長野東部
3 23.66 宮澤 和琶 (3) 堀金
4 23.70 美齊津 岳 (2) 小諸東
5 23.70 西澤 倖輝 (3) 東北
6 23.84 宮崎 陽翔 (3) 戸倉上山田
7 24.00 鈴木 陽大 (3) 御代田
8 24.45 太谷 拓斗 (3) 豊科北

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 渡辺 直弥 (3) 穂高東
2 23.16 倉橋 來唯 (3) 永明
3 23.39 伊藤 燦 (3) 裾花
4 23.43 山下 智也 (3) 上田第四
5 23.43 山崎 夏月 (3) 信大附属松本
6 23.63 藤森 悠真 (3) 裾花
7 23.66 山口 智也 (3) 箕輪
DNS 成澤 優希 (3) 東御東部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 Q 多田 夏音 (3) 茅野北部
2 55.68 q 吉澤 志琉 (3) 中川
3 56.20 佐倉 晴 (3) 塩尻広陵
4 57.04 神谷 蒼士 (2) 岡谷南部
5 57.52 大澤 直道 (3) 野沢
6 58.19 野島 陸斗 (3) 開成
7 1:00.47 北村 侑大 (3) 篠ノ井西
DQ T2 宮崎 陽翔 (3) 戸倉上山田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 Q 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵
2 55.10 q 日笠 大地 (2) 鉢盛
3 56.45 中村 一輝 (2) 上田第四
4 56.52 中村 倫啓 (3) 柳町
5 58.26 平林 郁里 (3) 裾花
6 58.51 北原 快聖 (3) 駒ヶ根東
7 59.41 長谷川 湧心 (2) 堀金
DNS 小林 悠人 (2) 櫻ヶ岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 Q 酒井 隼斗 (3) 赤穂
2 55.39 q 安坂 充瑠 (3) 開成
3 56.58 江川 康輝 (3)
4 57.03 與川 竜陽 (3) 東御東部
5 58.90 新村 瑛太 (2) 櫻ヶ岡
6 1:00.01 平澤 澪 (2) 宮田
7 1:00.67 丸山 匠 (3) 常盤
DQ T2 齋藤 飛元 (3) 梓川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 曽根 ひのき (3) 柳町
2 55.43 q 清水 紫音 (3) 鉢盛
3 55.91 栗林 恢 (3) 丸ノ内
4 57.50 清水 大輝 (3) 佐久東
5 58.28 佐藤 雅浩 (3) 信大附属松本
6 58.64 寺澤 志竜 (3) 松代
7 58.94 品澤 玖宣 (3) 塩尻広陵
8 1:01.03 原田 琢己 (3) 赤穂

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.16 栗林 恢 (3) 丸ノ内
2 55.98 江川 康輝 (3)
3 56.15 與川 竜陽 (3) 東御東部
4 56.74 中村 倫啓 (3) 柳町
5 57.07 佐倉 晴 (3) 塩尻広陵
6 57.96 清水 大輝 (3) 佐久東
7 58.75 神谷 蒼士 (2) 岡谷南部
8 59.72 中村 一輝 (2) 上田第四

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.05 多田 夏音 (3) 茅野北部
2 53.55 曽根 ひのき (3) 柳町
3 53.59 熊井 煌希 (3) 塩尻広陵
4 54.80 酒井 隼斗 (3) 赤穂
5 55.64 安坂 充瑠 (3) 開成
6 55.66 日笠 大地 (2) 鉢盛
7 56.03 吉澤 志琉 (3) 中川
8 56.11 清水 紫音 (3) 鉢盛

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 濱野 大輝 (3) 筑摩野
2 2:02.08 保科 陽斗 (3) 宮田
3 2:02.63 百瀬 柾宏 (2) 堀金
4 2:03.28 廣島 壮 (3) 辰野
5 2:06.61 大森 瑛稀 (3) 伊那東部
6 2:10.63 小林 悠太郎 (3) 丸ノ内
7 2:12.87 清水 大輝 (3) 佐久東
8 2:14.63 進藤 聖真 (3) 飯山城南

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.16 小林 陽琉 (3) 鎌田
2 2:09.20 安坂 充瑠 (3) 開成
3 2:09.75 糟谷 優蒼 (3) 塩尻広陵
4 2:14.05 中林 優 (3) 箕輪
5 2:14.52 木田 翔大 (3) 市立長野
6 2:15.88 與川 竜陽 (3) 東御東部
7 2:17.33 飯野 隼 (3) 佐久東
DQ T3 木下 斎滉 (3) 駒ヶ根東

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.24 富永 陽人 (3) 中川
2 2:14.33 山田 健仁 (3) 南宮
3 2:15.02 大内 湊 (3) 飯綱
4 2:15.30 中谷 悠人 (2) 三陽
5 2:15.35 松村 奏和 (3) 茅野東部
6 2:15.76 麻田 瑛一郎 (3) 穂高西
7 2:19.52 清水 和玖 (3) 松島
8 2:23.25 上条 優雅 (3) 波田

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.70 栗林 恢 (3) 丸ノ内
2 2:17.72 小林 勇翔 (3) 富士見
3 2:17.94 福田 晃大 (2) 堀金
4 2:19.84 轟 恭貴 (3) 柳町
5 2:20.38 小澤 孝太 (3) 山辺
6 2:21.35 澤井 勇斗 (3) 辰野
7 2:21.60 丸山 拓海 (3) 松島
8 2:22.85 町田 煌季 (3) 高社

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.47 濱野 大輝 (3) 筑摩野
2 2:02.08 保科 陽斗 (3) 宮田
3 2:02.63 百瀬 柾宏 (2) 堀金
4 2:03.28 廣島 壮 (3) 辰野
5 2:06.61 大森 瑛稀 (3) 伊那東部
6 2:07.16 小林 陽琉 (3) 鎌田
7 2:09.20 安坂 充瑠 (3) 開成
8 2:09.24 富永 陽人 (3) 中川
9 2:09.75 糟谷 優蒼 (3) 塩尻広陵
10 2:10.63 小林 悠太郎 (3) 丸ノ内
11 2:12.87 清水 大輝 (3) 佐久東
12 2:13.70 栗林 恢 (3) 丸ノ内
13 2:14.05 中林 優 (3) 箕輪
14 2:14.33 山田 健仁 (3) 南宮
15 2:14.52 木田 翔大 (3) 市立長野
16 2:14.63 進藤 聖真 (3) 飯山城南
17 2:15.02 大内 湊 (3) 飯綱
18 2:15.30 中谷 悠人 (2) 三陽
19 2:15.35 松村 奏和 (3) 茅野東部
20 2:15.76 麻田 瑛一郎 (3) 穂高西
21 2:15.88 與川 竜陽 (3) 東御東部
22 2:17.33 飯野 隼 (3) 佐久東
23 2:17.72 小林 勇翔 (3) 富士見
24 2:17.94 福田 晃大 (2) 堀金
25 2:19.52 清水 和玖 (3) 松島
26 2:19.84 轟 恭貴 (3) 柳町
27 2:20.38 小澤 孝太 (3) 山辺
28 2:21.35 澤井 勇斗 (3) 辰野
29 2:21.60 丸山 拓海 (3) 松島
30 2:22.85 町田 煌季 (3) 高社
31 2:23.25 上条 優雅 (3) 波田
DQ T3 木下 斎滉 (3) 駒ヶ根東

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.14 野島 将夫 (1) 三郷
2 4:36.75 矢澤 颯介 (1) 赤穂
3 4:42.10 飯澤 星 (1) 諏訪南
4 4:43.58 髙橋 佑光 (1) 高社
5 4:43.89 坂井 斗己彌 (1) 駒ヶ根東
6 4:45.66 矢花 海空 (1) 堀金
7 4:46.90 栗原 賢 (1) 清陵附属
8 4:48.76 山田 瑛己 (1) 豊科南
9 4:49.33 鈴木 士愛 (1) 木島平
10 4:49.33 滝澤 秀斗 (1) 赤穂
11 4:50.93 冨永 陽介 (1) 山辺
12 4:51.56 丸山 玄翔 (1) 飯綱
13 5:02.25 竜野 誠一郎 (1) 上田第五
14 5:04.65 清水 颯太 (1) 上田第五
15 5:04.98 小川 陽士 (1) 豊科北
DNS 藤満 優樹 (1) 赤穂

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.36 浦野 竜一 (1) 箕輪
2 4:54.60 塩入 愛斗 (1) 北御牧
3 4:58.31 向山 陽貴 (1) 伊那東部
4 4:59.01 上村 和音 (1) 駒ヶ根東
5 4:59.98 清水 陸翔 (1) 三陽
6 5:00.78 大村 春樹 (1) 塩尻
7 5:00.84 神保 帆希 (1) 豊科南
8 5:01.24 小林 泰雅 (1) 箕輪
9 5:01.30 牧内 宇龍 (1) 喬木
10 5:03.07 山田 大翔 (1) 高社
11 5:03.55 宮嶋 丈瑠 (1) 小谷
12 5:06.66 宮尾 榮多 (1) 篠ノ井東
13 5:11.22 荻原 悠大 (1) 箕輪
14 5:16.80 塚田 瑠維 (1) 戸倉上山田
DNS 中村 桜大 (1) 信濃
DNS 山本 生吹 (1) 木島平

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:36.14 野島 将夫 (1) 三郷
2 4:36.75 矢澤 颯介 (1) 赤穂
3 4:42.10 飯澤 星 (1) 諏訪南
4 4:43.58 髙橋 佑光 (1) 高社
5 4:43.89 坂井 斗己彌 (1) 駒ヶ根東
6 4:45.66 矢花 海空 (1) 堀金
7 4:46.90 栗原 賢 (1) 清陵附属
8 4:48.76 山田 瑛己 (1) 豊科南
9 4:49.33 鈴木 士愛 (1) 木島平
10 4:49.33 滝澤 秀斗 (1) 赤穂
11 4:50.93 冨永 陽介 (1) 山辺
12 4:51.56 丸山 玄翔 (1) 飯綱
13 4:54.36 浦野 竜一 (1) 箕輪
14 4:54.60 塩入 愛斗 (1) 北御牧
15 4:58.31 向山 陽貴 (1) 伊那東部
16 4:59.01 上村 和音 (1) 駒ヶ根東
17 4:59.98 清水 陸翔 (1) 三陽
18 5:00.78 大村 春樹 (1) 塩尻
19 5:00.84 神保 帆希 (1) 豊科南
20 5:01.24 小林 泰雅 (1) 箕輪
21 5:01.30 牧内 宇龍 (1) 喬木
22 5:02.25 竜野 誠一郎 (1) 上田第五
23 5:03.07 山田 大翔 (1) 高社
24 5:03.55 宮嶋 丈瑠 (1) 小谷
25 5:04.65 清水 颯太 (1) 上田第五
26 5:04.98 小川 陽士 (1) 豊科北
27 5:06.66 宮尾 榮多 (1) 篠ノ井東
28 5:11.22 荻原 悠大 (1) 箕輪
29 5:16.80 塚田 瑠維 (1) 戸倉上山田
DNS 藤満 優樹 (1) 赤穂
DNS 山本 生吹 (1) 木島平
DNS 中村 桜大 (1) 信濃

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.10 南澤 道大 (3) 赤穂
2 4:18.39 内堀 翼 (3) 丸子北
3 4:21.35 木村 優仁 (3) 女鳥羽
4 4:22.02 永泉 晴翔 (3) 墨坂
5 4:22.20 猿田 創汰 (2) 堀金
6 4:22.31 大槻 心 (3) 箕輪
7 4:22.62 望月 虹希 (3) 東北
8 4:24.09 上条 統也 (3) 堀金
9 4:25.80 熊谷 駿汰 (2) 下條
10 4:26.29 清水 康希 (3) 茅野東部
11 4:28.95 三橋 大翔 (2) 木島平
12 4:34.13 下島 凌空 (2) 赤穂
DNS 津金 海斗 (3) 中川
DNS 清水 應佑 (2) 赤穂

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.19 藤森 大和 (3) 諏訪南
2 4:27.61 金子 倖大 (3) 臼田
3 4:30.51 百瀬 柾宏 (2) 堀金
4 4:32.28 小林 陽琉 (3) 鎌田
5 4:32.29 佐藤 大河 (2) 裾花
6 4:35.90 中山 旺星 (3) 御代田
7 4:37.78 小林 睦 (2) 富士見
8 4:39.54 北原 響 (3) 伊那
9 4:43.33 藤井 隆斗 (3) 信大附属松本
10 4:45.12 中澤 太樹 (3) 浅間
11 4:52.09 関谷 碧人 (3) 更北
12 4:52.11 高津 玲 (3) 高社
13 5:03.25 玉木 輝 (2) 赤穂
DNS 中澤 一也 (2) 箕輪

男子2・3年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:09.10 南澤 道大 (3) 赤穂
2 4:18.39 内堀 翼 (3) 丸子北
3 4:21.35 木村 優仁 (3) 女鳥羽
4 4:22.02 永泉 晴翔 (3) 墨坂
5 4:22.20 猿田 創汰 (2) 堀金
6 4:22.31 大槻 心 (3) 箕輪
7 4:22.62 望月 虹希 (3) 東北
8 4:24.09 上条 統也 (3) 堀金
9 4:25.80 熊谷 駿汰 (2) 下條
10 4:26.19 藤森 大和 (3) 諏訪南
11 4:26.29 清水 康希 (3) 茅野東部
12 4:27.61 金子 倖大 (3) 臼田
13 4:28.95 三橋 大翔 (2) 木島平
14 4:30.51 百瀬 柾宏 (2) 堀金
15 4:32.28 小林 陽琉 (3) 鎌田
16 4:32.29 佐藤 大河 (2) 裾花
17 4:34.13 下島 凌空 (2) 赤穂
18 4:35.90 中山 旺星 (3) 御代田
19 4:37.78 小林 睦 (2) 富士見
20 4:39.54 北原 響 (3) 伊那
21 4:43.33 藤井 隆斗 (3) 信大附属松本
22 4:45.12 中澤 太樹 (3) 浅間
23 4:52.09 関谷 碧人 (3) 更北
24 4:52.11 高津 玲 (3) 高社
25 5:03.25 玉木 輝 (2) 赤穂
DNS 中澤 一也 (2) 箕輪
DNS 清水 應佑 (2) 赤穂
DNS 津金 海斗 (3) 中川

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.83 南澤 道大 (3) 赤穂
2 8:56.01 越 陽色 (2) 川中島
3 9:10.10 津金 海斗 (3) 中川
4 9:13.96 上条 統也 (3) 堀金
5 9:31.57 清水 康希 (3) 茅野東部
6 9:32.62 丸山 直生 (3) 鉢盛
7 9:34.68 大槻 心 (3) 箕輪
8 9:44.03 土赤 仁義 (2) 小諸東
9 9:47.29 熊谷 駿汰 (2) 下條
10 9:52.70 田中 大介 (3) 信大附属松本
11 9:52.78 金子 倖大 (3) 臼田
12 9:54.46 下島 凌空 (2) 赤穂
13 9:54.55 笠嶋 佑樹 (2) 川中島
14 10:08.89 藤間 治樹 (2) 鉢盛
15 10:09.81 藤森 大和 (3) 諏訪南
16 10:12.39 安藤 結星 (3) 川中島

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.46 猿田 創汰 (2) 堀金
2 9:42.89 伊藤 滉晟 (3) 裾花
3 9:43.58 中澤 一也 (2) 箕輪
4 9:51.49 中山 旺星 (3) 御代田
5 9:54.24 木下 陽真人 (2) 堀金
6 10:01.85 入谷 星穏 (2) 赤穂
7 10:05.85 新山 堅太 (3) 仁科台
8 10:12.09 宮内 晴生 (3) 飯山城南
9 10:18.01 山本 浩輝 (2) 菅野
10 10:24.45 城越 瑛太 (2) 筑摩野
11 10:28.62 大工原 礼人 (3) 佐久東
12 10:31.70 佐藤 大河 (2) 裾花
13 10:47.07 福島 圭亮 (3) 下伊那松川
14 11:13.89 須永 脩人 (2) 女鳥羽
15 11:16.66 矢澤 秀成 (3) 赤穂
DNS 丸山 大翔 (2) 川中島

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:55.83 南澤 道大 (3) 赤穂
2 8:56.01 越 陽色 (2) 川中島
3 9:10.10 津金 海斗 (3) 中川
4 9:13.96 上条 統也 (3) 堀金
5 9:31.57 清水 康希 (3) 茅野東部
6 9:32.62 丸山 直生 (3) 鉢盛
7 9:34.68 大槻 心 (3) 箕輪
8 9:35.46 猿田 創汰 (2) 堀金
9 9:42.89 伊藤 滉晟 (3) 裾花
10 9:43.58 中澤 一也 (2) 箕輪
11 9:44.03 土赤 仁義 (2) 小諸東
12 9:47.29 熊谷 駿汰 (2) 下條
13 9:51.49 中山 旺星 (3) 御代田
14 9:52.70 田中 大介 (3) 信大附属松本
15 9:52.78 金子 倖大 (3) 臼田
16 9:54.24 木下 陽真人 (2) 堀金
17 9:54.46 下島 凌空 (2) 赤穂
18 9:54.55 笠嶋 佑樹 (2) 川中島
19 10:01.85 入谷 星穏 (2) 赤穂
20 10:05.85 新山 堅太 (3) 仁科台
21 10:08.89 藤間 治樹 (2) 鉢盛
22 10:09.81 藤森 大和 (3) 諏訪南
23 10:12.09 宮内 晴生 (3) 飯山城南
24 10:12.39 安藤 結星 (3) 川中島
25 10:18.01 山本 浩輝 (2) 菅野
26 10:24.45 城越 瑛太 (2) 筑摩野
27 10:28.62 大工原 礼人 (3) 佐久東
28 10:31.70 佐藤 大河 (2) 裾花
29 10:47.07 福島 圭亮 (3) 下伊那松川
30 11:13.89 須永 脩人 (2) 女鳥羽
31 11:16.66 矢澤 秀成 (3) 赤穂
DNS 丸山 大翔 (2) 川中島

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q大会新 中村 駿汰 (3) 旭町
2 14.81 q 山本 祐弥 (3) 小諸東
3 16.54 佐藤 悠輝 (3) 上田第一
4 16.56 藤本 陽行 (3) 柳町
5 17.38 榑沼 夏輝 (3) 梓川
6 17.53 矢口 拓実 (3) 信大附属松本
7 19.01 久保田 航太 (3) 山辺
8 19.19 宮崎 徹平 (3) 南宮

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
2 16.34 q 栁澤 翔逢 (2) 佐久東
3 16.67 北原 将道 (3) 清陵附属
4 17.85 佐藤 奏多 (2) 高社
5 17.86 二木 佑成叶 (2) 三郷
6 18.31 森角 魁斗 (3) 軽井沢
7 19.24 甘利 悠馬 (2) 野沢

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 工藤 優真 (3) 野沢
2 16.07 q 湯本 毅郎 (3) 高社
3 16.71 今井 貴士 (3) 中川
4 17.35 土屋 優翔 (3) 柳町
5 17.83 野溝 快斗 (3) 伊那
6 18.37 雨宮 右京 (3) 上諏訪
DNS 花岡 良祐 (2) 岡谷東部

男子 110mH(0.914m-9.14m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 尾﨑 蒼太 (3) 上田第一
2 15.54 q 小林 歩睦 (3) 赤穂
3 17.23 齋藤 晃希 (3) 伊那
4 17.93 相場 遥心 (2) 東御東部
5 18.07 綿貫 太一 (2) 高社
6 18.93 川口 祐太朗 (2) 塩尻
7 19.16 木下 航希 (3) 諏訪南

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m-9.14m) B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 佐藤 悠輝 (3) 上田第一
2 16.34 北原 将道 (3) 清陵附属
3 16.40 藤本 陽行 (3) 柳町
4 17.04 榑沼 夏輝 (3) 梓川
5 17.10 土屋 優翔 (3) 柳町
6 17.21 齋藤 晃希 (3) 伊那
7 17.66 矢口 拓実 (3) 信大附属松本
DQ H4 今井 貴士 (3) 中川

男子 110mH(0.914m-9.14m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 県中学新 中村 駿汰 (3) 旭町
2 14.60 山本 祐弥 (3) 小諸東
3 14.63 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
4 14.85 工藤 優真 (3) 野沢
5 15.07 尾﨑 蒼太 (3) 上田第一
6 15.45 小林 歩睦 (3) 赤穂
7 15.87 湯本 毅郎 (3) 高社
8 16.31 栁澤 翔逢 (2) 佐久東

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.76 横山 俐穏
伊藤 燦
柿澤 一護
藤森 悠真
裾花
2 44.85 齋藤 飛元
中村 優斗
大月 渉
大橋 蒼太
梓川
3 45.11 東村 寛介
松澤 悠
武田 大和
太谷 拓斗
豊科北
4 45.34 近田 雅希
中村 駿汰
阿部 康介
西澤 諒
旭町
5 45.35 中島 悠貴
成澤 優希
竹内 一真
塚田 陽音
東御東部
6 45.45 藤沢 政信
北村 海晴
土屋 太木
美齊津 岳
小諸東
7 45.78 竹内 輝隆
髙橋 颯
熊井 煌希
原 颯駕
塩尻広陵
8 45.92 佐藤 幸弥
中村 大能
松倉 朋樹
太田 龍輝
大町第一
9 46.07 牛丸 健人
村本 琢実
槙石 大也
片寄 晴之亮
山辺

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.73 日野 要 (3) 赤穂
2 1.65 望月 快 (3) 穂高東
2 1.65 中島 悠貴 (3) 東御東部
4 1.65 牛丸 健人 (3) 山辺
5 1.65 宮川 哲 (3) 常盤
5 1.65 夏目 翔太 (3) 篠ノ井西
7 1.65 浅輪 陽希 (3) 清水
8 1.60 割田 匠 (3) 柳町
9 1.55 兒野 幹 (2) 豊科南
10 1.55 井上 蓮太 (3) 菅野
11 1.55 市川 志音 (3) 諏訪南
12 1.55 鷲尾 雄飛 (3) 市立長野
13 1.50 諸山 琉生 (2) 小諸東
14 1.50 松下 太陽 (2) 宮田
15 1.50 清野 侑弘 (2) 望月
16 1.45 丹下 好誠 (3) 須坂東
16 1.45 神津 恵斗 (2) 望月
NM 松木 湧音 (1) 清陵附属
NM 中村 大能 (3) 大町第一
NM 竹内 蒼太朗 (3) 箕輪
DNS 刈間 瑛介 (3) 永明

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 五味 駿太 (3)
2 3.40 千葉 正佳 (3) 常盤
3 3.20 柏木 健太 (3) 上田第一
4 3.20 奥 直也 (2)
5 3.00 槙石 大也 (3) 山辺
6 3.00 三石 蒼士 (2) 野沢
7 2.40 早川 湊人 (3) 上田第一
DNS 清水 天蓮 (2) 常盤

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +1.4 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂
2 6.52 -1.1 倉澤 拓弥 (3) 両小野
3 6.43 -0.3 小口 蒼葉 (3) 諏訪西
4 6.34 -0.4 木内 光波 (3) 浅間
5 6.26 +0.9 柿澤 一護 (3) 裾花
6 6.17 -0.3 堀内 來夢 (2) 両小野
7 6.09 -1.3 近藤 孝太 (2) 鉢盛
8 5.97 +1.2 吉澤 志琉 (3) 中川
9 5.88 +0.7 山浦 珠宇 (2) 望月
10 5.85 +1.1 田中 駿埜 (2) 塩田
11 5.83 +0.8 伊藤 琉冴 (3) 相森
12 5.75 +1.1 下戸 柊人 (2) 木曽町
13 5.73 +0.2 小林 琉惺 (3) 飯山城北
14 5.73 +1.4 清水 夏紀 (3) 東北
15 5.73 +0.6 上野 叶 (3) 南宮
16 5.65 +1.9 鷲澤 創 (3) 菅野
17 5.61 -0.7 倉田 海渡 (3) 梓川
18 5.58 +1.0 青栁 音旺 (2) 三郷
19 5.51 +0.8 曽我 佑治郎 (3) 諏訪南
20 5.51 -0.8 依田 惺那 (2) 立科
21 5.50 +0.9 土屋 太木 (3) 小諸東
22 5.44 +1.0 仲田 駿求 (2) 旭ヶ丘
23 5.42 +1.1 沖田 翔 (3) 相森
24 5.39 -0.7 小林 美海 (2) 望月
25 5.36 +0.8 土屋 春喜 (3) 中込
26 5.36 +1.5 五味 駿太 (3)
27 5.36 +1.3 萩原 汐逢 (2) 佐久東
28 5.35 -0.2 髙橋 颯 (3) 塩尻広陵
29 5.35 +1.6 森村 悠希也 (2) 菅野
30 5.34 +1.7 宮阪 和人 (3) 諏訪西
31 5.25 -0.2 宮下 倖 (3) 裾花
32 5.25 +0.6 乾 乃介 (2) 長野東部
33 5.21 +0.3 源氏 颯汰 (3) 川中島
34 5.18 +0.3 野村 知樹 (3) 菅野
35 5.17 +1.0 田島 一輝 (2) 望月
36 5.16 +1.3 宮崎 恵伍 (2) 飯山城南
37 5.09 0.0 宇佐美 隆悟 (2) 立科
38 5.05 +1.5 阿部 康介 (3) 旭町
39 4.96 +1.0 新井 大誠 (2) 喬木
NM 渡邊 健斗 (3) 七二会

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.54 石田 優牙 (3) 茅野東部
2 11.41 吉田 藍登 (3) 犀陵
3 11.01 井澤 眞成 (3) 堀金
4 10.37 庄村 春輝 (3) 篠ノ井西
5 10.33 大宮 悠希 (3) 長野北部
6 10.14 伊藤 凜空 (3) 塩尻広陵
7 9.99 村上 憲伸 (2) 塩尻
8 9.63 関 一翔 (3) 南宮
9 9.09 三井 獅道 (3) 常盤
10 9.01 兼子 大 (3) 信大附属松本
11 8.88 町田 純一 (3) 仁科台
12 8.73 高見澤 真詩 (3) 岡谷東部
13 8.71 山﨑 琳太郎 (3) 川中島
14 8.69 小柳 勇斗 (1) 七二会
15 8.49 桐澤 憧月 (2) 犀陵
16 8.47 岡本 永志 (3) 信明
17 8.23 寺嶋 柚希 (3) 更北
18 8.19 小嶋 大輝 (3) 犀陵
19 8.12 松原 咲希 (3) 岡谷東部
20 7.92 土屋 春喜 (3) 中込
21 7.70 原田 尊 (3) 高森
22 7.65 大月 渉 (3) 梓川
23 7.54 矢島 蒼一郎 (3) 永明
24 7.52 三浦 拓斗 (2) 女鳥羽
25 7.27 長田 宙斗 (2) 茅野東部
26 7.25 三澤 隼人 (3) 岡谷西部
27 6.91 伊藤 唯壱 (3) 春富
28 5.28 駒村 泰輔 (2) 七二会
DNS 矢﨑 隆暉 (3) 永明
DNS 牛山 大輝 (3) 茅野東部
DNS 政宗 俊祐 (3) 王滝

男子 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.61 玉井 雄飛 (3) 若穂
2 55.45 倉田 晃輔 (3) 南箕輪
3 52.79 石田 優牙 (3) 茅野東部
4 48.64 中野 浬 (3) 旭町
5 42.89 栁澤 翔逢 (2) 佐久東
6 41.95 町田 大夢 (2) 市立長野
7 39.45 成田 将吾 (1) 駒ヶ根東
8 38.62 田島 一輝 (2) 望月
9 38.28 伊藤 燦 (3) 裾花
10 38.24 三澤 志音 (3) 長峰
11 37.39 田坂 斗暉 (1) 南箕輪
12 36.79 宮入 孝司 (2) 篠ノ井東
13 35.85 田口 悠聖 (2) 箕輪
14 35.77 田中 朗真 (2) 飯山城南
15 33.73 宮崎 恵伍 (2) 飯山城南
16 32.31 栖村 匠 (2) 王滝
17 26.76 伊藤 凜空 (3) 塩尻広陵
18 26.51 柴垣 壮琉 (3) 柳町
DNS 小平 大翔 (3) 長峰
DNS 松林 陽大 (2) 長峰

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.37 (401) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
2 20.07 (344) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
3 20.81 (288) 岩月 銀河 (2) 三郷
4 20.90 (282) 要明 幸樹 (3) 菅野
DNS 安田 歩叶 (3) 東北

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 (831) 工藤 優真 (3) 野沢
2 15.67 (770) 村本 琢実 (3) 山辺
3 17.63 (560) 市川 志音 (3) 諏訪南
4 19.31 (406) 甘利 悠馬 (2) 野沢
5 20.87 (284) 竹内 睦喜 (3) 野沢

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +0.1 (831) 工藤 優真 (3) 野沢
2 15.67 +0.1 (770) 村本 琢実 (3) 山辺
3 17.63 +0.1 (560) 市川 志音 (3) 諏訪南
4 19.31 +0.1 (406) 甘利 悠馬 (2) 野沢
5 19.37 -0.5 (401) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
6 20.07 -0.5 (344) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
7 20.81 -0.5 (288) 岩月 銀河 (2) 三郷
8 20.87 +0.1 (284) 竹内 睦喜 (3) 野沢
9 20.90 -0.5 (282) 要明 幸樹 (3) 菅野
DNS 安田 歩叶 (3) 東北

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.30 (625) 村本 琢実 (3) 山辺
2 11.42 (571) 工藤 優真 (3) 野沢
3 11.11 (553) 竹内 睦喜 (3) 野沢
4 9.83 (475) 市川 志音 (3) 諏訪南
5 8.74 (410) 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 7.44 (333) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
7 7.43 (333) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
8 6.98 (306) 要明 幸樹 (3) 菅野
9 6.08 (253) 岩月 銀河 (2) 三郷
DNS 安田 歩叶 (3) 東北

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.72 (560) 工藤 優真 (3) 野沢
2 1.72 (560) 村本 琢実 (3) 山辺
3 1.63 (488) 竹内 睦喜 (3) 野沢
4 1.60 (464) 市川 志音 (3) 諏訪南
5 1.55 (426) 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 1.35 (283) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
7 1.30 (250) 岩月 銀河 (2) 三郷
8 1.30 (250) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
9 1.25 (218) 要明 幸樹 (3) 菅野
DNS 安田 歩叶 (3) 東北

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.64 (655) 竹内 睦喜 (3) 野沢
2 54.46 (621) 工藤 優真 (3) 野沢
3 55.55 (577) 村本 琢実 (3) 山辺
4 58.43 (468) 荒井 蒼優 (3) 飯綱
5 58.49 (466) 市川 志音 (3) 諏訪南
6 59.53 (429) 甘利 悠馬 (2) 野沢
7 1:00.49 (397) 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
8 1:01.94 (350) 要明 幸樹 (3) 菅野
9 1:03.54 (301) 岩月 銀河 (2) 三郷

男子 四種総合得点 決勝

男子 四種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2583 工藤 優真 (3) 野沢
2 2532 村本 琢実 (3) 山辺
3 1980 竹内 睦喜 (3) 野沢
4 1965 市川 志音 (3) 諏訪南
5 1671 甘利 悠馬 (2) 野沢
6 1485 荒井 蒼優 (3) 飯綱
7 1324 古谷 陽琉 (3) 塩尻広陵
8 1156 要明 幸樹 (3) 菅野
9 1092 岩月 銀河 (2) 三郷
DNS 安田 歩叶 (3) 東北

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 宮澤 希 (1) 飯田西
2 13.98 西沢 桜 (1) 柳町
3 14.29 多田 優梛 (1) 鎌田
4 14.44 堀金 里菜 (1) 豊科北
5 14.51 片山 和奏 (1) 伊那
6 14.61 大槻 恵永ケリー (1) 箕輪
7 14.78 池田 華埜 (1) 信濃
DNS 鈴木 莉央 (1) 諏訪南
DNS 市川 凜子 (1) 開成

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 中村 波南 (1) 大町第一
2 13.81 q 山田 怜来 (1) 永明
3 13.86 q 池田 よつば (1) 春富
4 13.91 q 加藤 倖希 (1) 箕輪
5 14.19 鈴木 紅彩 (1) 諏訪南
6 14.40 稲葉 笑麻里 (1) 伊那
7 14.48 名越 美緒 (1) 御代田
8 14.48 久保 杏果 (1) 長野東部
DNS 佐藤 伊吹 (1)

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 柳平 紗希 (1) 茅野北部
2 13.60 q 光澤 琥珀 (1) 下伊那松川
3 14.18 加藤 妃心 (1) 飯田高陵
4 14.23 竹内 瑞喜 (1) 野沢
5 14.48 梶川 伊織 (1) 裾花
6 14.54 川舩 菜々椛 (1) 松島
7 14.56 小池 友里奈 (1) 長野東部
8 14.78 荒井 一葉 (1) 犀陵
9 14.89 飯沼 日和 (1) 信明

女子1年 100m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 塩澤 みのり (1) 飯田高陵
2 14.04 佐々木 陽菜乃 (1) 長野北部
3 14.17 黒田 稀和美 (1) 波田
4 14.28 三宅 真生 (1) 中川
5 14.45 天利 祐華 (1) 市立長野
6 14.65 櫻井 玲未 (1) 佐久穂
7 14.87 宮澤 咲歩 (1) 堀金
8 14.87 横内 美結 (1) 豊科北
9 15.15 松木 心音 (1) 清陵附属

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m B決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 佐々木 陽菜乃 (1) 長野北部
2 14.00 西沢 桜 (1) 柳町
3 14.08 黒田 稀和美 (1) 波田
4 14.20 三宅 真生 (1) 中川
5 14.30 鈴木 紅彩 (1) 諏訪南
6 14.32 竹内 瑞喜 (1) 野沢
7 14.41 加藤 妃心 (1) 飯田高陵
8 14.42 多田 優梛 (1) 鎌田

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 宮澤 希 (1) 飯田西
2 13.39 中村 波南 (1) 大町第一
3 13.60 柳平 紗希 (1) 茅野北部
4 13.80 光澤 琥珀 (1) 下伊那松川
5 13.87 塩澤 みのり (1) 飯田高陵
6 13.92 池田 よつば (1) 春富
7 13.92 山田 怜来 (1) 永明
8 14.06 加藤 倖希 (1) 箕輪

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 大熊 杏美 (2) 坂城
2 13.68 小池 悠 (2) 飯田高陵
3 13.73 関野 由依 (2) 清水
4 13.80 篠原 百々香 (2) 佐久長聖
5 13.83 米山 心翔 (2) 菅野
6 13.88 岩下 美波 (2) 堀金
7 14.00 西澤 夏凛 (2) 常盤
8 14.02 横澤 咲蘭 (2) 北安松川
9 14.10 加藤 紅葉 (2) 中込

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 矢島 柚那 (2) 長峰
2 13.47 q 指方 柚 (2) 堀金
3 13.54 柴田 奈々 (2) 開成
4 13.75 吉水 優香 (2) 岡谷東部
5 13.77 上平 真麻 (2) 川中島
6 13.81 川﨑 莉愛 (2) 長野東部
7 13.81 風巻 里奈 (2) 小諸東
8 13.87 樋口 碧 (2) 坂城
9 14.13 小山 遥佳 (2) 丸子北

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部
2 13.28 q 木村 望美 (2) 川中島
3 13.40 q 千葉 唯花 (2) 飯田高陵
4 13.63 柳 美紀 (2) 高森
5 13.68 湯澤 彩花 (2) 下伊那松川
6 13.80 小林 星那 (2) 穂高西
7 13.82 塩入 心遥 (2) 東御東部
8 13.95 宮入 心奈 (2) 開成
9 14.01 中山 きづな (2) 臼田

女子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 大坪 千紗 (2) 箕輪
2 13.36 q 山本 萌華 (2) 飯山城南
3 13.63 堀内 杏菜 (2) 開成
4 13.75 梨子田 乃々果 (2) 北安松川
5 13.81 松村 華萌 (2) 飯田高陵
6 13.95 片山 美知葉 (2) 東御東部
7 13.97 望月 咲耶 (2) 鎌田
8 14.07 原 結香 (2) 南箕輪
9 14.23 宮島 蒼 (2) 芦原

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m B決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 吉水 優香 (2) 岡谷東部
2 13.64 堀内 杏菜 (2) 開成
3 13.65 小池 悠 (2) 飯田高陵
4 13.70 柳 美紀 (2) 高森
5 13.74 湯澤 彩花 (2) 下伊那松川
6 13.76 梨子田 乃々果 (2) 北安松川
7 13.84 柴田 奈々 (2) 開成
8 13.94 関野 由依 (2) 清水

女子2年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 大熊 杏美 (2) 坂城
2 13.00 矢島 柚那 (2) 長峰
3 13.18 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部
4 13.44 山本 萌華 (2) 飯山城南
5 13.60 大坪 千紗 (2) 箕輪
6 13.62 木村 望美 (2) 川中島
7 13.69 指方 柚 (2) 堀金
8 13.84 千葉 唯花 (2) 飯田高陵

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
2 12.80 q 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
3 12.96 q 神津 沙夏 (3) 御代田
4 13.19 倉嶋 凛音 (3) 松代
5 13.47 木ノ島 夏生 (3) 赤穂
6 13.65 丸山 姫來 (3) 柳町
7 13.72 熊谷 綾乃 (3) 高森
8 13.78 坂口 瑠唯 (3) 上田第五
9 13.94 中澤 舞 (3)

女子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 13.02 q 小田 彩音 (3) 開成
3 13.15 吉澤 諒子 (3) 浅間
4 13.33 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
5 13.47 齋藤 優羽 (3) 御代田
6 13.52 宇都宮 新奈 (3) 軽井沢
7 13.62 大井 日陽 (3) 堀金
8 13.71 村松 美穂 (3) 丸ノ内
9 14.64 伊藤 結衣 (3) 茅野東部

女子3年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東
2 13.29 滝澤 亜子 (3) 南宮
3 13.30 山田 聖来 (3) 永明
4 13.37 向井 美来 (3) 浅間
5 13.39 井原 由奈 (3) 南箕輪
6 13.73 北野 未桜 (3) 穂高東
7 13.75 和田 未羽 (3) 飯綱
8 13.96 今井 遥香 (3) 箕輪
9 14.11 早川 凛 (3) 川中島

女子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 田中 雪乃 (3) 上田第二
2 12.99 q 大久保 佑南 (3) 櫻ヶ岡
3 13.08 松橋 弥玖 (3) 浅間
4 13.12 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
5 13.27 木村 歩実 (3) 豊科北
6 13.47 尾戸 美柚 (3) 辰野
7 13.79 牧田 紗和 (3) 穂高東
8 14.58 大塚 実和 (3) 開成
DNS 堀内 遥加 (3) 箕輪

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 松橋 弥玖 (3) 浅間
2 13.15 吉澤 諒子 (3) 浅間
3 13.15 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
4 13.22 滝澤 亜子 (3) 南宮
5 13.31 倉嶋 凛音 (3) 松代
6 13.39 山田 聖来 (3) 永明
7 13.40 木村 歩実 (3) 豊科北
8 13.51 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡

女子3年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
2 12.81 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
3 12.88 田中 雪乃 (3) 上田第二
4 13.00 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
5 13.03 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東
6 13.14 小田 彩音 (3) 開成
7 13.18 神津 沙夏 (3) 御代田
8 13.32 大久保 佑南 (3) 櫻ヶ岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 小田 彩音 (3) 開成
2 27.36 q 山本 萌華 (2) 飯山城南
3 27.77 吉澤 諒子 (3) 浅間
4 28.31 三堀 妃 (3) 川中島
5 28.55 山田 聖来 (3) 永明
6 28.55 堀内 遥加 (3) 箕輪
7 29.06 茂木 愛恵 (3) 須坂東
8 29.16 藤倉 苺花 (3) 豊科北

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
2 27.16 q 木村 歩実 (3) 豊科北
3 27.59 齋藤 優羽 (3) 御代田
4 27.98 渡邊 絢 (3) 飯綱
5 28.44 黒田 香椰美 (3) 波田
6 29.04 召田 育利 (2) 松島
7 29.17 依田 咲子 (3) 櫻ヶ岡
DNS 大塚 実和 (3) 開成

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 26.81 q 向井 美来 (3) 浅間
3 27.22 q 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
4 28.00 梨子田 乃々果 (2) 北安松川
5 28.10 小口 真歩 (2) 岡谷東部
6 28.12 風巻 里奈 (2) 小諸東
7 28.57 藤田 倖歩 (2) 波田
8 28.61 佐藤 アーシャ (3) 東御東部

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 Q 小林 ひより (3) 東御東部
2 27.89 田幸 らな (3) 犀陵
3 28.34 篠原 百々香 (2) 佐久長聖
4 28.58 指方 柚 (2) 堀金
5 29.40 海川 怜 (3) 大町第一
DQ T1 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽
DNS 矢澤 千夏 (3) 飯田高陵
DNS 伊藤 結衣 (3) 茅野東部

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 吉澤 諒子 (3) 浅間
2 27.56 齋藤 優羽 (3) 御代田
3 27.84 田幸 らな (3) 犀陵
4 28.09 三堀 妃 (3) 川中島
5 28.09 渡邊 絢 (3) 飯綱
6 28.23 篠原 百々香 (2) 佐久長聖
7 28.65 風巻 里奈 (2) 小諸東
8 28.84 小口 真歩 (2) 岡谷東部
DNS 梨子田 乃々果 (2) 北安松川

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘
2 26.18 宮川 瑠彩 (3) 長野東部
3 27.00 山本 萌華 (2) 飯山城南
4 27.02 向井 美来 (3) 浅間
5 27.14 木村 歩実 (3) 豊科北
6 27.49 丸山 紗季 (3) 櫻ヶ岡
7 28.29 小林 ひより (3) 東御東部
DNS 小田 彩音 (3) 開成

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.12 阪 千都 (3) 塩尻広陵
2 2:17.80 御子柴 清美 (2) 諏訪
3 2:18.58 窪田 舞 (3) 塩尻
4 2:19.18 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
5 2:19.46 中野 ことは (2) 駒ヶ根東
6 2:24.23 中村 文音 (3) 鉢盛
7 2:29.02 坂元 唯花 (2) 辰野
DNS 津田 燈 (3) 軽井沢

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 白澤 加菜 (2) 三郷
2 2:26.29 田畑 香奈 (1) 上田第四
3 2:26.35 中村 羽来 (2) 丸子
4 2:27.91 宮下 未来 (2) 柳町
5 2:28.51 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪
6 2:30.14 櫻井 実咲 (3) 松島
7 2:31.12 宮本 結花 (3) 三郷
8 2:39.37 菊地 遥奈 (2) 東御東部

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.21 山口 七海 (3) 女鳥羽
2 2:33.31 武村 美尋 (3) 箕輪
3 2:33.55 矢澤 茉歩 (2) 長野東部
4 2:35.23 北原 和 (1) 上田第三
5 2:35.44 北澤 柊花 (2) 赤穂
6 2:35.93 中西 寛菜 (2) 櫻ヶ岡
7 2:37.78 本藤 万穗子 (3) 飯綱
DNS 三井 結友 (2) 三陽

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.87 東海林 優心花 (3) 野沢
2 2:31.95 宮川 千依 (2) 山辺
3 2:36.12 加納 花笑 (3) 三郷
4 2:36.80 松下 真奈 (3) 旭ヶ丘
5 2:36.90 前田 未羽 (3) 伊那東部
6 2:37.83 森田 華音 (1) 波田
7 2:38.16 篠田 楓夏 (2) 飯田西
8 2:39.96 山﨑 凜奏 (1) 高社

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:16.12 阪 千都 (3) 塩尻広陵
2 2:17.80 御子柴 清美 (2) 諏訪
3 2:18.58 窪田 舞 (3) 塩尻
4 2:19.18 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
5 2:19.46 中野 ことは (2) 駒ヶ根東
6 2:24.23 中村 文音 (3) 鉢盛
7 2:24.79 白澤 加菜 (2) 三郷
8 2:26.29 田畑 香奈 (1) 上田第四
9 2:26.35 中村 羽来 (2) 丸子
10 2:27.91 宮下 未来 (2) 柳町
11 2:28.51 宮﨑 琴羽 (2) 南箕輪
12 2:29.02 坂元 唯花 (2) 辰野
13 2:30.14 櫻井 実咲 (3) 松島
14 2:30.21 山口 七海 (3) 女鳥羽
15 2:31.12 宮本 結花 (3) 三郷
16 2:31.87 東海林 優心花 (3) 野沢
17 2:31.95 宮川 千依 (2) 山辺
18 2:33.31 武村 美尋 (3) 箕輪
19 2:33.55 矢澤 茉歩 (2) 長野東部
20 2:35.23 北原 和 (1) 上田第三
21 2:35.44 北澤 柊花 (2) 赤穂
22 2:35.93 中西 寛菜 (2) 櫻ヶ岡
23 2:36.12 加納 花笑 (3) 三郷
24 2:36.80 松下 真奈 (3) 旭ヶ丘
25 2:36.90 前田 未羽 (3) 伊那東部
26 2:37.78 本藤 万穗子 (3) 飯綱
27 2:37.83 森田 華音 (1) 波田
28 2:38.16 篠田 楓夏 (2) 飯田西
29 2:39.37 菊地 遥奈 (2) 東御東部
30 2:39.96 山﨑 凜奏 (1) 高社
DNS 三井 結友 (2) 三陽
DNS 津田 燈 (3) 軽井沢

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 真柴 愛里 (2) 春富
2 4:52.45 窪田 舞 (3) 塩尻
3 4:54.32 武田 悠華 (3) 川中島
4 4:56.38 坂元 唯花 (2) 辰野
5 4:58.85 田村 るう (2) 下諏訪
6 4:58.91 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
7 4:59.21 若林 咲和 (2) 川中島
8 4:59.87 上條 佑依 (3) 鉢盛
9 5:02.59 相場 奈都 (3) 信大附属長野
10 5:03.87 山口 七海 (3) 女鳥羽
11 5:05.36 白澤 加菜 (2) 三郷
12 5:05.73 田畑 香奈 (1) 上田第四
13 5:06.64 小川 美紗 (1) 赤穂
14 5:10.01 杉山 恵奈 (3) 浅間
15 5:14.45 中村 羽来 (2) 丸子
DNS 阪 千都 (3) 塩尻広陵

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.34 宮島 日向子 (2) 山辺
2 5:04.34 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東
3 5:05.01 德永 ゆめ (2) 川中島
4 5:07.56 川上 南海 (1) 赤穂
5 5:07.86 成澤 あん里 (1) 丸子
6 5:09.36 荻原 真柚 (1) 箕輪
7 5:09.37 米澤 碧海 (1) 辰野
8 5:13.75 西澤 穂姫 (3) 小谷
9 5:15.30 小林 千鶴 (2) 川中島
10 5:16.69 西澤 愛姫 (3) 小谷
11 5:18.00 武田 実久 (2) 高社
12 5:19.49 杉本 由乃香 (1) 女鳥羽
13 5:21.76 山﨑 凛 (3) 木島平
14 5:22.47 木田 愛梨 (2) 川中島
15 5:23.15 宮澤 和 (1) 赤穂
16 5:27.82 田畑 陽菜 (2) 春富

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:46.92 真柴 愛里 (2) 春富
2 4:52.45 窪田 舞 (3) 塩尻
3 4:54.32 武田 悠華 (3) 川中島
4 4:56.38 坂元 唯花 (2) 辰野
5 4:58.85 田村 るう (2) 下諏訪
6 4:58.91 伊藤 瑠那 (2) 旭ヶ丘
7 4:59.21 若林 咲和 (2) 川中島
8 4:59.87 上條 佑依 (3) 鉢盛
9 5:02.59 相場 奈都 (3) 信大附属長野
10 5:03.87 山口 七海 (3) 女鳥羽
11 5:04.34 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東
12 5:04.34 宮島 日向子 (2) 山辺
13 5:05.01 德永 ゆめ (2) 川中島
14 5:05.36 白澤 加菜 (2) 三郷
15 5:05.73 田畑 香奈 (1) 上田第四
16 5:06.64 小川 美紗 (1) 赤穂
17 5:07.56 川上 南海 (1) 赤穂
18 5:07.86 成澤 あん里 (1) 丸子
19 5:09.36 荻原 真柚 (1) 箕輪
20 5:09.37 米澤 碧海 (1) 辰野
21 5:10.01 杉山 恵奈 (3) 浅間
22 5:13.75 西澤 穂姫 (3) 小谷
23 5:14.45 中村 羽来 (2) 丸子
24 5:15.30 小林 千鶴 (2) 川中島
25 5:16.69 西澤 愛姫 (3) 小谷
26 5:18.00 武田 実久 (2) 高社
27 5:19.49 杉本 由乃香 (1) 女鳥羽
28 5:21.76 山﨑 凛 (3) 木島平
29 5:22.47 木田 愛梨 (2) 川中島
30 5:23.15 宮澤 和 (1) 赤穂
31 5:27.82 田畑 陽菜 (2) 春富
DNS 阪 千都 (3) 塩尻広陵

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q県中学新 並木 彩華 (2) 野沢
2 14.73 q 矢島 柚那 (2) 長峰
3 17.04 後小路 葉月 (3) 野沢
4 17.15 古畑 ゆずほ (2) 松島
5 17.38 中山 桃 (1) 諏訪南
6 17.58 両角 琉那 (2) 茅野東部
7 17.59 倉田 葵衣 (2) 山辺
DNS 阪 真琴 (1) 塩尻広陵

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 大森 玲花 (2) 芦原
2 14.75 q 吉田 彩葉 (3) 野沢
3 16.49 櫻庭 遥 (2) 長野東部
4 16.86 長村 梨夢 (2) 鉢盛
5 16.98 井出 優奈 (3) 野沢
6 17.40 青栁 真穂 (3) 梓川
7 17.47 青木 真江 (3) 波田
DNS 土屋 夢萌 (2) 小諸東

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 山口 莉央 (2) 裾花
2 15.72 q 川上 珠実 (3) 野沢
3 16.46 q 飯嶋 咲南 (3) 諏訪南
4 17.41 高橋 咲紀 (3) 若穂
5 17.59 髙澤 蒼生 (3) 飯山城南
6 17.71 白澤 柚葉 (3) 三郷
7 17.73 林 優花 (3) 茅野東部
DNS 長谷部 千恵 (3) 柳町

女子 100mH(0.762m-8.0m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 山邊 栞那 (3) 上田第一
2 16.55 福澤 さくら (3) 伊那東部
3 16.91 岡田 花 (3) 東北
4 17.02 佐藤 珠生 (3) 山辺
5 17.10 田口 朱音 (3) 芦原
6 17.31 西村 渉 (3) 塩尻
7 17.59 須江 陽香 (2) 野沢
DNS 中嶋 杏佳 (2) 野沢

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m-8.0m) B決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 櫻庭 遥 (2) 長野東部
2 16.58 福澤 さくら (3) 伊那東部
3 16.74 長村 梨夢 (2) 鉢盛
4 17.19 田口 朱音 (3) 芦原
5 17.20 佐藤 珠生 (3) 山辺
6 17.30 岡田 花 (3) 東北
7 17.35 井出 優奈 (3) 野沢
8 17.48 後小路 葉月 (3) 野沢

女子 100mH(0.762m-8.0m) 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 並木 彩華 (2) 野沢
2 14.46 矢島 柚那 (2) 長峰
3 14.54 吉田 彩葉 (3) 野沢
4 14.77 山口 莉央 (2) 裾花
5 15.21 川上 珠実 (3) 野沢
6 15.46 山邊 栞那 (3) 上田第一
7 15.99 飯嶋 咲南 (3) 諏訪南
DQ FS 大森 玲花 (2) 芦原

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.69 吉澤 諒子
向井 美来
森角 優菜
松橋 弥玖
浅間
2 50.72 小林 嘩歩
金子 亜瑠
樋口 碧
大熊 杏美
坂城
3 51.04 竹腰 優依
竹田 萌ノ花
川﨑 莉愛
宮川 瑠彩
長野東部
4 51.72 松村 華萌
小池 悠
小西 世蘭
矢澤 千夏
飯田高陵
5 51.89 宮入 心奈
堀内 杏菜
柴田 奈々
小田 彩音
開成
6 52.16 川上 珠実
並木 彩華
竹内 瑞喜
須江 陽香
野沢
7 52.27 上平 真麻
木村 望美
小林 ゆずな
早川 凛
川中島
8 52.46 赤羽 七海
大坪 千紗
堀内 遥加
今井 遥香
箕輪
9 52.64 依田 咲子
大久保 佑南
丸山 紗季
日比 咲杏
櫻ヶ岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 西 真優花 (3) 櫻ヶ岡
2 1.54 岩間 穂乃香 (3) 松島
3 1.54 小森 玲那 (3) 高社
4 1.48 降旗 菜央 (3) 穂高東
5 1.45 小平 一葉 (2) 高森
5 1.45 田中 亜里紗 (3) 鎌田
5 1.45 宮川 千輝 (3) 川中島
8 1.45 丸山 星花里 (3) 更北
8 1.45 塩川 翔子 (3) 塩尻広陵
10 1.45 宇都宮 新奈 (3) 軽井沢
10 1.45 岩下 季実佳 (3)
12 1.40 ラコマイソソ 莉南 (3) 岡谷東部
13 1.40 長門 里奈 (3) 岡谷東部
13 1.40 長瀬 未空 (2) 塩尻広陵
15 1.40 因幡 真桜 (3) 鉢盛
15 1.40 岡田 なみき (3) 岡谷西部
17 1.40 橋本 莉奈 (3) 東御東部
18 1.35 宮尾 明日香 (3) 長野北部
18 1.35 星野 紗菜 (2) 軽井沢
18 1.35 藤森 芽衣 (2) 茅野東部
18 1.35 平野 志歩 (3) 山辺
22 1.35 小泉 明日香 (3) 櫻ヶ岡
23 1.35 春日 円花 (3) 岡谷東部
24 1.30 中村 周音 (3) 若穂
25 1.30 服田 菜々 (3) 川中島
DNS 山下 心花 (3) 茅野北部
DNS 大江 香梅 (3) 宮田

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 小林 ひより (3) 東御東部
2 2.50 那須野 咲良 (3) 三郷
3 2.50 高見澤 茉那 (3) 上田第五
4 2.50 谷川 慶奈 (2) 山辺
5 2.40 赤羽 柚香 (2) 長峰
6 2.30 小林 莉緒 (2)
6 2.30 飯高 愛莉 (3) 東御東部
8 2.30 向山 優菜 (2) 箕輪

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +0.5 金子 亜瑠 (3) 坂城
2 5.17 +0.7 柳平 紗希 (1) 茅野北部
3 5.05 0.0 清水 藤子 (3) 東御東部
4 4.94 -1.1 小口 真歩 (2) 岡谷東部
5 4.94 +1.0 吉田 心美 (3) 中込
6 4.90 -0.6 日比 咲杏 (3) 櫻ヶ岡
7 4.86 +0.7 小山 紗於里 (3) 王滝
8 4.80 -0.9 田中 亜里紗 (3) 鎌田
9 4.78 -0.7 能瀬 澄麗 (3) 東北
10 4.78 +1.7 松原 愛実 (3) 櫻ヶ岡
11 4.71 -1.6 市川 紗菜 (3) 諏訪南
12 4.63 +1.1 小倉 和香葉 (3) 茅野東部
13 4.62 -1.1 森下 つぼ実 (2) 木祖
14 4.61 -0.5 赤羽 七生 (3) 伊那東部
15 4.59 +1.4 木村 莉央 (3) 豊科北
16 4.52 +1.0 山田 怜来 (1) 永明
17 4.48 +1.5 三澤 琴 (3) 伊那東部
18 4.43 -0.5 荒井 美海 (3) 東北
19 4.41 0.0 櫻井 音寧 (1) 緑ヶ丘
20 4.38 -0.5 竹腰 優依 (3) 長野東部
21 4.36 +0.5 小林 ゆずな (3) 川中島
22 4.35 -0.1 小口 絵理奈 (2) 開成
23 4.34 -0.4 国本 璃子 (2) 丸ノ内
24 4.31 +1.0 山嵜 彩加 (2) 南宮
25 4.30 +0.9 梶川 さくら (2) 山辺
26 4.28 +0.8 佐藤 イルシャ (3) 東御東部
27 4.28 +0.8 竹内 ひかり (3) 赤穂
28 4.19 -1.9 鈴木 花梨 (3) 浅間
29 4.15 +1.5 大和 由奈 (3) 長峰
30 4.12 -0.4 中島 優希菜 (3) 穂高西
31 4.10 -1.1 原田 千聖 (3) 中川
32 4.05 -0.9 山田 紗也 (3) 七二会
33 4.03 -0.8 松木 心音 (1) 清陵附属
34 3.99 -0.2 小林 のあ (3) 中込
35 3.93 -0.9 後小路 結月 (1) 野沢
NM 藤沢 美瑠 (3) 長野北部
NM 伊藤 心美 (3) 箕輪
DNS 土屋 夢萌 (2) 小諸東
DNS 簾田 たまみ (3) 清水
DNS 田口 蒼波 (3) 南箕輪

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.26 栁澤 歩乃 (3) 御代田
2 10.87 下村 美優 (3) 南箕輪
3 10.62 石塚 夏姫 (3) 浅間
4 10.18 太田 安香 (3) 七二会
5 10.10 横須賀 さくら (3) 小諸東
6 9.79 小島 あずさ (3) 櫻ヶ岡
7 9.64 田中 琉奈 (3) 中川
8 9.28 栗林 紗菜 (2) 豊科北
9 8.59 熊代 愛紗陽 (3) 高社
10 8.55 溝口 陽菜 (3) 伊那
11 8.50 矢﨑 梨奈 (3) 諏訪南
12 8.48 笹岡 蒼心 (3) 野沢温泉
13 8.23 青木 優依 (1) 七二会
14 8.18 浦野 あずみ (2) 南宮
15 8.16 松岡 凛 (2) 鎌田
16 7.99 大久保 優衣 (3) 山辺
17 7.93 小関 そら (3) 御代田
18 7.77 中川 花音 (3) 中川
19 7.73 松木 わかな (3) 信濃
20 7.72 松沢 憂菜 (3) 箕輪
21 7.71 天白 円 (3) 信大附属松本
22 7.61 小林 ほの穂 (3) 伊那
23 7.47 林 美緒 (3) 上田第五
24 7.41 小野澤 南月 (3) 菅野
25 7.35 三浦 百椛 (3) 女鳥羽
26 7.31 原 茉菜 (2) 伊那東部
27 7.23 中島 杏采 (2) 堀金
28 6.96 福島 愛海 (3) 鎌田
29 6.84 堀内 心愛 (2) 若穂
NM 横山 夏南 (3) 櫻ヶ岡

女子 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.21 日達 美心 (3)
2 37.69 荒井 美海 (3) 東北
3 37.22 栗林 紗菜 (2) 豊科北
4 34.95 松原 愛実 (3) 櫻ヶ岡
5 32.15 掛川 あかり (2) 市立長野
6 31.60 井原 由奈 (3) 南箕輪
7 30.95 下村 美優 (3) 南箕輪
8 30.84 小泉 穂乃佳 (2) 茅野北部
9 30.67 北山 花夏 (3) 浅間
10 28.62 浦野 あずみ (2) 南宮
11 27.03 石塚 夏姫 (3) 浅間
12 26.88 山路 凜香 (2) 木祖
13 26.09 松川 加歩 (3) 南箕輪
14 25.93 中野 友愛 (3) 岡谷北部
15 25.86 渡辺 みゆ (3) 中込
16 23.93 伊藤 彩乃 (3) 南箕輪
17 23.37 浦野 あいか (2) 伊那
18 22.42 柴 心優 (2) 市立長野
19 18.19 大和 由奈 (3) 長峰
20 16.50 福島 愛海 (3) 鎌田

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 (868) 吉田 彩葉 (3) 野沢
2 16.13 (698) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
3 16.31 (677) 小林 日和 (2) 広徳
4 16.75 (625) 田口 朱音 (3) 芦原
5 17.00 (596) 後小路 葉月 (3) 野沢
6 17.12 (583) 田中 萌衣 (3) 赤穂
7 17.62 (528) 中山 桃 (1) 諏訪南
8 17.98 (491) 角田 愛 (3) 中野平

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 (928) 並木 彩華 (2) 野沢
2 15.29 (804) 大森 玲花 (2) 芦原
3 15.80 (739) 川上 珠実 (3) 野沢
4 15.84 (734) 山邊 栞那 (3) 上田第一
5 17.28 (565) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
6 17.30 (563) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
7 17.88 (501) 西川 侑花 (3) 更北
8 17.93 (496) 阿部 紗和 (3) 裾花

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.36 -1.2 (928) 並木 彩華 (2) 野沢
2 14.80 +0.5 (868) 吉田 彩葉 (3) 野沢
3 15.29 -1.2 (804) 大森 玲花 (2) 芦原
4 15.80 -1.2 (739) 川上 珠実 (3) 野沢
5 15.84 -1.2 (734) 山邊 栞那 (3) 上田第一
6 16.13 +0.5 (698) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
7 16.31 +0.5 (677) 小林 日和 (2) 広徳
8 16.75 +0.5 (625) 田口 朱音 (3) 芦原
9 17.00 +0.5 (596) 後小路 葉月 (3) 野沢
10 17.12 +0.5 (583) 田中 萌衣 (3) 赤穂
11 17.28 -1.2 (565) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
12 17.30 -1.2 (563) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
13 17.62 +0.5 (528) 中山 桃 (1) 諏訪南
14 17.88 -1.2 (501) 西川 侑花 (3) 更北
15 17.93 -1.2 (496) 阿部 紗和 (3) 裾花
16 17.98 +0.5 (491) 角田 愛 (3) 中野平

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.40 (490) 阿部 紗和 (3) 裾花
2 9.07 (469) 大森 玲花 (2) 芦原
3 8.27 (417) 並木 彩華 (2) 野沢
4 7.97 (397) 角田 愛 (3) 中野平
5 7.95 (396) 後小路 葉月 (3) 野沢
6 7.66 (377) 西川 侑花 (3) 更北
7 7.58 (372) 山邊 栞那 (3) 上田第一
8 7.35 (357) 田中 萌衣 (3) 赤穂
9 7.02 (336) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
10 7.01 (336) 小林 日和 (2) 広徳
11 6.96 (332) 中山 桃 (1) 諏訪南
12 6.65 (313) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
13 6.62 (311) 川上 珠実 (3) 野沢
14 6.12 (279) 田口 朱音 (3) 芦原
DNS 吉田 彩葉 (3) 野沢
DNS 中嶋 杏佳 (2) 野沢

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.52 (644) 並木 彩華 (2) 野沢
2 1.49 (610) 小林 日和 (2) 広徳
3 1.49 (610) 大森 玲花 (2) 芦原
4 1.46 (577) 後小路 葉月 (3) 野沢
5 1.43 (544) 西川 侑花 (3) 更北
6 1.40 (512) 川上 珠実 (3) 野沢
7 1.35 (460) 阿部 紗和 (3) 裾花
8 1.35 (460) 山邊 栞那 (3) 上田第一
9 1.35 (460) 田中 萌衣 (3) 赤穂
10 1.30 (409) 中山 桃 (1) 諏訪南
11 1.30 (409) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
12 1.30 (409) 角田 愛 (3) 中野平
13 1.30 (409) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
13 1.30 (409) 中嶋 杏佳 (2) 野沢
15 1.25 (359) 田口 朱音 (3) 芦原
NM 吉田 彩葉 (3) 野沢

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 (621) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
2 28.27 (610) 角田 愛 (3) 中野平
3 28.34 (604) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
4 28.89 (562) 田中 萌衣 (3) 赤穂
5 28.91 (561) 中山 桃 (1) 諏訪南
6 31.38 (390) 田口 朱音 (3) 芦原

女子 四種200m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 (733) 並木 彩華 (2) 野沢
2 27.62 (661) 大森 玲花 (2) 芦原
3 27.62 (661) 川上 珠実 (3) 野沢
4 29.03 (552) 山邊 栞那 (3) 上田第一
5 29.07 (549) 西川 侑花 (3) 更北
6 29.11 (546) 阿部 紗和 (3) 裾花
7 29.30 (532) 小林 日和 (2) 広徳
8 31.47 (384) 後小路 葉月 (3) 野沢

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.75 +0.4 (733) 並木 彩華 (2) 野沢
2 27.62 +0.4 (661) 大森 玲花 (2) 芦原
3 27.62 +0.4 (661) 川上 珠実 (3) 野沢
4 28.12 +0.7 (621) 鈴木 翠央 (2) 赤穂
5 28.27 +0.7 (610) 角田 愛 (3) 中野平
6 28.34 +0.7 (604) 市川 紗菜 (3) 諏訪南
7 28.89 +0.7 (562) 田中 萌衣 (3) 赤穂
8 28.91 +0.7 (561) 中山 桃 (1) 諏訪南
9 29.03 +0.4 (552) 山邊 栞那 (3) 上田第一
10 29.07 +0.4 (549) 西川 侑花 (3) 更北
11 29.11 +0.4 (546) 阿部 紗和 (3) 裾花
12 29.30 +0.4 (532) 小林 日和 (2) 広徳
13 31.38 +0.7 (390) 田口 朱音 (3) 芦原
14 31.47 +0.4 (384) 後小路 葉月 (3) 野沢

女子 四種総合得点 決勝

女子 四種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2722 並木 彩華 (2) 野沢
2 2544 大森 玲花 (2) 芦原
3 2223 川上 珠実 (3) 野沢
4 2155 小林 日和 (2) 広徳
5 2118 山邊 栞那 (3) 上田第一
6 1992 阿部 紗和 (3) 裾花
7 1971 西川 侑花 (3) 更北
8 1962 田中 萌衣 (3) 赤穂
9 1953 後小路 葉月 (3) 野沢
10 1929 鈴木 翠央 (2) 赤穂
11 1907 角田 愛 (3) 中野平
12 1891 市川 紗菜 (3) 諏訪南
13 1830 中山 桃 (1) 諏訪南
14 1653 田口 朱音 (3) 芦原
DNF 吉田 彩葉 (3) 野沢
DNF 中嶋 杏佳 (2) 野沢