福岡県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月27日~28日)

画像

第73回 福岡県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月27日 (火) ~ 28日 (水) の2日間、北九州市本城公園本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 福岡県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 清武 大地 (1) 筑紫野南中
2 12.24 納冨 徹生 (1) 玄洋中
3 12.29 春本 碧唯 (1) 糸田中
4 12.43 江島 光祐 (1) 粕屋東中
5 12.43 福永 未來 (1) 橘中
6 12.65 野村 惟斗 (1) 広徳中
7 12.83 樋口 優真 (1) 長尾中
8 13.19 杷野 悠人 (1) 仲津中

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 本村優太郎 (1) 附属小倉中
2 12.33 藤城 泰河 (1) 河東中
3 12.54 井上太一朗 (1) 上陽北ぜい学園
4 12.59 河野 賢斗 (1) 新津中
5 12.59 中谷 侑馬 (1) 柏原中
6 12.68 政時 達平 (1) 二瀬中
7 12.69 石松賢大朗 (1) 梅林中
8 13.03 波野 孝哉 (1) 本城中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 菊池 泰成 (1) 諏訪中
2 12.38 河田 遼平 (1) 春日南中
3 12.61 桑原 優心 (1) 見崎中
4 12.70 一ノ瀬謙信 (1) 岡垣中
5 12.81 大賀 祥貴 (1) 筑穂中
6 12.86 尾﨑 翔麻 (1) 柳西中
7 12.89 菊地 健吾 (1) 内浜中
DNS 江崎 光 (1) 槻田中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 大野 崇 (1) 春日野中
2 12.45 永島 唯大 (1) 大木中
3 12.50 加治 楓大 (1) 赤池中
4 12.53 江頭 健翔 (1) 内浜中
5 12.81 藤嶋 北斗 (1) 広徳中
6 12.86 井上 渉 (1) 志免東中
7 12.90 西野 真樹 (1) 長峡中
8 12.98 山田 虹輝 (1) 大原中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 本村優太郎 (1) 附属小倉中
2 11.96 清武 大地 (1) 筑紫野南中
3 12.02 大野 崇 (1) 春日野中
4 12.19 菊池 泰成 (1) 諏訪中
5 12.29 春本 碧唯 (1) 糸田中
6 12.31 河田 遼平 (1) 春日南中
7 12.44 藤城 泰河 (1) 河東中
8 12.80 納冨 徹生 (1) 玄洋中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 上杉 烈乙 (2) 筑紫野南中
2 11.49 鶴田 蓮武 (2) 穴生中
3 11.71 中島 潤 (2) 粕屋中
4 11.72 古川 颯真 (2) 羽犬塚中
5 11.76 池田 歩叶 (2) 木屋瀬中
6 11.91 花山颯汰朗 (2) 香椎第2中
7 11.93 安永 陸人 (2) 宮若西中
8 11.99 森田 雅広 (2) 朝倉・甘木中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 井手 優輔 (2) 百道中
2 11.69 山下 学仁 (2) 平野中
3 11.70 三ヶ島睦貴 (2) 長峡中
4 11.98 吉津幸心朗 (2) 志徳中
5 11.99 田中 源德 (2) 比良松中
6 12.08 阿南 虎将 (2) 二瀬中
7 12.15 髙野恵次郎 (2) 木屋瀬中
8 12.16 坂口 太一 (2) 福大大濠中

男子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 倉岡 匠 (2) 福大大濠中
2 11.81 山元 理央 (2) 花尾中
3 11.83 楠木京太朗 (2) 新津中
4 11.86 藤原 啓希 (2) 古賀中
5 11.92 渕上純太郎 (2) 飯塚鎮西中
6 11.95 大橋 歩 (2) 大・甘木中
7 12.02 右田 稜仁 (2) 原北中
8 12.26 片田 蒼大 (2) 遠賀中

男子2年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 東 悠太 (2) 諏訪中
2 11.48 髙良 知寛 (2) 筑紫野中
3 11.71 工藤 幸大 (2) 昭代中
4 11.73 川上 陽大 (2) 育徳館中
5 11.81 佐藤 駿 (2) 玄洋中
6 11.91 菊池 優志 (2) 思永中
7 11.92 赤城 喬介 (2) 学業院中
8 12.11 坂井 洸太 (2) 穂波西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 井手 優輔 (2) 百道中
2 11.47 上杉 烈乙 (2) 筑紫野南中
3 11.47 倉岡 匠 (2) 福大大濠中
4 11.48 鶴田 蓮武 (2) 穴生中
5 11.50 東 悠太 (2) 諏訪中
6 11.53 髙良 知寛 (2) 筑紫野中
7 11.66 山下 学仁 (2) 平野中
DNS 三ヶ島睦貴 (2) 長峡中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 中野 裕貴 (3) 春日南中
2 11.22 山本 紘気 (3) 大・甘木中
3 11.27 松田 弥文 (3) 菅生中
4 11.33 鈴木 陽太 (3) 福大大濠中
5 11.56 井上 朝陽 (3) 福島中
6 11.66 菊池 倖 (3) 熊西中
7 11.70 宮田 百春 (3) 新津中
8 12.08 有吉 優来 (3) 中間東中

男子3年 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 堤 千隼 (3) 瀬高中
2 11.25 大坪 千晃 (3) 平尾中
3 11.40 山元倖太朗 (3) 大野中
4 11.43 東 莉玖 (3) 槻田中
5 11.53 野田 龍志 (3) 二瀬中
6 11.56 平野 佑樹 (3) 八女・西中
7 12.10 倉田 力哉 (3) 中間東中
DNS 田中 亮 (3) 中京中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 村山 海翔 (3) 友泉中
2 11.28 濱畑 陽季 (3) 福間中
3 11.50 吉村 陽成 (3) 前原西中
4 11.51 井上 大聖 (3) 黒木中
5 11.52 永野 涼介 (3) 行橋中
6 11.55 小田 晟寿 (3) 広徳中
7 11.59 森山 大聖 (3) 飯塚鎮西中
8 11.67 中川 春希 (3) 下山門中

男子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 梅野 龍誠 (3) 二日市中
2 11.23 山本 聖陽 (3) 門司学園中
3 11.31 中山 飛鳥 (3) 下山門中
4 11.47 金城 陸斗 (3) 直方第二中
5 11.48 小西 烈士 (3) 志摩中
6 11.55 小林 蒼汰 (3) 中原中
7 11.71 石井勇志郎 (3) 和白丘中
8 11.82 米盛 葉月 (3) 城島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 中野 裕貴 (3) 春日南中
2 11.00 村山 海翔 (3) 友泉中
3 11.09 梅野 龍誠 (3) 二日市中
4 11.13 山本 紘気 (3) 大・甘木中
5 11.14 山本 聖陽 (3) 門司学園中
6 11.19 松田 弥文 (3) 菅生中
7 11.23 堤 千隼 (3) 瀬高中
8 11.24 大坪 千晃 (3) 平尾中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 中野 裕貴 (3) 春日南中
2 23.15 井上 大聖 (3) 黒木中
3 23.17 池内 優莉 (3) 和白丘中
4 23.42 梅野 龍誠 (3) 二日市中
5 23.68 大西 勇輝 (3) 行橋中
6 23.69 樽見 大輝 (3) 三橋中
7 25.18 森田 楓 (3) 飯塚第二中
DNS 筒井 琉月 (3) 中原中

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 荒木 星哉 (3) 横手中
2 23.00 濱畑 陽季 (3) 福間中
3 23.19 大坪 千晃 (3) 平尾中
4 23.43 堤 千隼 (3) 瀬高中
5 23.46 東 莉玖 (3) 槻田中
6 23.48 米盛 葉月 (3) 城島中
7 24.58 中原 楓生 (3) 後藤寺中
8 25.08 中村 和樹 (3) 糸田中

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 松田 弥文 (3) 菅生中
2 22.98 鈴木 陽太 (3) 福大大濠中
3 23.01 吉村 陽成 (3) 前原西中
4 23.06 山本 紘気 (3) 大・甘木中
5 23.85 柴田 琉 (3) 花尾中
6 24.16 江藤 柾哉 (3) 姪浜中
7 24.38 川上 陽大 (2) 育徳館中
8 24.55 代田 煌 (3) 田川鎮西中

男子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 小林 蒼汰 (3) 中原中
2 23.19 永野 涼介 (3) 行橋中
3 23.21 安永 圭蔵 (3) 志免東中
4 23.46 中川 春希 (3) 下山門中
5 23.52 森山 大聖 (3) 飯塚鎮西中
6 23.57 西 愁哉 (3) 学業院中
7 23.93 山本 聖陽 (3) 門司学園中
DNS 中川 侑樹 (3) 大・田隈中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 荒木 星哉 (3) 横手中
2 22.28 松田 弥文 (3) 菅生中
3 22.62 山本 紘気 (3) 大・甘木中
4 22.67 鈴木 陽太 (3) 福大大濠中
5 22.73 小林 蒼汰 (3) 中原中
6 22.90 吉村 陽成 (3) 前原西中
7 22.91 濱畑 陽季 (3) 福間中
DNS 中野 裕貴 (3) 春日南中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 三島 育太 (3) 春日野中
2 53.30 長 勇伸 (3) 蒲池中
3 53.55 福田 寿希 (3) 香椎第2中
4 54.36 関 颯汰 (3) 新宮中
5 54.59 鶴濱俊一郎 (3) 金武中
6 54.70 松川 悠士 (3) 高生中
7 57.53 小川朔太郎 (3) 遠賀中
8 57.60 加持 息吹 (3) 育徳館中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 樽見 大輝 (3) 三橋中
2 53.35 大谷 淳朗 (3) 春日南中
3 54.55 横手 竜大 (3) 千代中
4 54.78 中村 元哉 (3) 荒木中
5 55.17 花山 怜 (3) 三宅中
6 58.36 梅田真之介 (2) 赤池中
7 59.57 永田 悠聖 (3) 泉中
DNS 古賀 千悠 (3) 平尾中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 牛嶋 勇斗 (3) 江南中
2 53.14 津田 優太 (3) 戸ノ上中
3 54.14 川合 佑樹 (3) 岡垣中
4 54.17 金子 竣亮 (3) 附属福岡中
5 55.64 安岡 輝樹 (3) 中原中
6 55.70 平山 明 (2) 夜須中
7 56.85 園田 慶介 (3) 福間東中
DNS 河本珈太朗 (3) 粕屋東中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 大西 勇輝 (3) 行橋中
2 54.16 中山 澪響 (3) 横代中
3 54.46 柴田 琉 (3) 花尾中
4 54.52 古賀 大地 (3) 筑紫丘中
5 55.31 草場 祐咲 (3) 筑紫野中
6 55.33 山本 悠稀 (3) 飯塚鎮西中
7 55.68 松崎 泰士 (3) 筑後中
8 57.40 時津 梗 (2) 宮若西中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.22 樽見 大輝 (3) 三橋中
2 52.00 大西 勇輝 (3) 行橋中
3 52.84 牛嶋 勇斗 (3) 江南中
4 53.47 三島 育太 (3) 春日野中
5 53.50 津田 優太 (3) 戸ノ上中
6 54.92 長 勇伸 (3) 蒲池中
7 55.57 福田 寿希 (3) 香椎第2中
DNS 大谷 淳朗 (3) 春日南中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.48 中山 瑛斗 (3) 大・甘木中
2 2:00.32 池田 鋼亮 (3) 玄洋中
3 2:05.64 久我 大寛 (3) 筑紫野中
4 2:07.18 有益 優太 (3) 新津中
5 2:08.34 本河真生斗 (3) 宮若東中
6 2:08.67 槇野 亮太 (3) 中原中
7 2:09.07 大久保幸亮 (3) 湯川中
8 2:09.73 甲斐田悠太 (3) 広川中
9 2:10.23 渡邊 悠識 (3) 筑紫野南中
10 2:10.23 宇都宮 惇 (3) 長尾中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.51 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東中
2 2:02.39 藤本 晴空 (3) 前原西中
3 2:02.95 石井 翼 (3) 久・城南中
4 2:04.05 豊福 直之 (2) 下山門中
5 2:05.30 戸根 陽介 (2) 中原中
6 2:05.59 有田 遼平 (3) 春日南中
7 2:06.77 城後 匠栄 (3) 梅林中
8 2:10.45 江副 颯泰 (3) 苅田中
9 2:14.01 小川朔太郎 (3) 遠賀中
10 2:14.38 椎葉 泰喜 (3) 花尾中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.19 河本珈太朗 (3) 粕屋東中
2 2:01.42 山田 真郷 (3) 横代中
3 2:01.54 吉留 祐汰 (3) 中京中
4 2:03.30 川合 佑樹 (3) 岡垣中
5 2:03.63 古賀 千悠 (3) 平尾中
6 2:06.98 黒木 裕仁 (3) 志免中
7 2:08.96 西元 鼓道 (3) 赤池中
8 2:09.54 浅海 悠樹 (3) 霧丘中
9 2:11.22 青野 祥太 (3) 江南中
10 2:12.39 井上 蒼天 (3) 大・田隈中
11 2:12.97 伊藤 成那 (3) 筑紫丘中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.16 NGR 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東中
2 2:00.53 河本珈太朗 (3) 粕屋東中
3 2:02.57 池田 鋼亮 (3) 玄洋中
4 2:03.91 藤本 晴空 (3) 前原西中
5 2:07.23 中山 瑛斗 (3) 大・甘木中
6 2:07.41 石井 翼 (3) 久・城南中
7 2:09.70 山田 真郷 (3) 横代中
8 2:10.38 吉留 祐汰 (3) 中京中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.55 鴨川 正歩 (1) 新宮中
2 4:47.07 久富 廉 (1) 久・城南中
3 4:47.62 田邊 大晴 (1) 浅川中
4 4:51.88 氷室 旺雅 (1) 浅川中
5 4:54.52 吉田 悠矢 (1) 高取中
6 4:55.11 中村 善 (1) 高宮中
7 4:55.89 江口 瑛心 (1) 福岡城南中
8 4:57.10 林田 大虎 (1) 中京中
9 4:57.51 原 瑛太郎 (1) 城島中
10 4:57.77 松尾 朋哉 (1) 屏水中
11 4:58.39 松浦 慧大 (1) 永犬丸中
12 4:59.28 赤瀬 諭 (1) 嘉穂附属中
13 5:04.33 久保田蒼志 (1) 古賀北中
14 5:11.72 野崎 匠詠 (1) 穂波東中
15 7:04.58 宮﨑 一起 (1) 福間中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 近藤 優羽 (1) 高須中
2 4:28.38 橋本隆太郎 (1) 河東中
3 4:28.71 福島 漱一 (1) 霧丘中
4 4:39.17 橋本 皇太 (1) 大・田隈中
5 4:41.04 黒田 蒼陽 (1) 嘉穂中
6 4:42.44 山田 伊織 (1) 元岡中
7 4:42.44 﨑山 雄万 (1) 洞北中
8 4:47.08 濵田龍之介 (1) 横手中
9 4:51.76 佐藤 優 (1) 二日市中
10 4:51.83 林 昊也 (1) 原北中
11 4:52.98 西垣 颯太 (1) 苅田中
12 4:53.58 大西 涼介 (1) 行橋中
13 4:55.08 三吉 幸希 (1) 橘中
14 4:56.20 佐藤 丈瑠 (1) 宮若東中
15 4:58.92 犬塚 康惺 (1) 志免中
16 5:01.86 江藤 慶承 (1) 広川中
17 5:04.89 大庭 蒼生 (1) 筑穂中

男子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 近藤 優羽 (1) 高須中
2 4:28.38 橋本隆太郎 (1) 河東中
3 4:28.71 福島 漱一 (1) 霧丘中
4 4:39.17 橋本 皇太 (1) 大・田隈中
5 4:41.04 黒田 蒼陽 (1) 嘉穂中
6 4:42.44 山田 伊織 (1) 元岡中
7 4:42.44 﨑山 雄万 (1) 洞北中
8 4:46.55 鴨川 正歩 (1) 新宮中
9 4:47.07 久富 廉 (1) 久・城南中
10 4:47.08 濵田龍之介 (1) 横手中
11 4:47.62 田邊 大晴 (1) 浅川中
12 4:51.76 佐藤 優 (1) 二日市中
13 4:51.83 林 昊也 (1) 原北中
14 4:51.88 氷室 旺雅 (1) 浅川中
15 4:52.98 西垣 颯太 (1) 苅田中
16 4:53.58 大西 涼介 (1) 行橋中
17 4:54.52 吉田 悠矢 (1) 高取中
18 4:55.08 三吉 幸希 (1) 橘中
19 4:55.11 中村 善 (1) 高宮中
20 4:55.89 江口 瑛心 (1) 福岡城南中
21 4:56.20 佐藤 丈瑠 (1) 宮若東中
22 4:57.10 林田 大虎 (1) 中京中
23 4:57.51 原 瑛太郎 (1) 城島中
24 4:57.77 松尾 朋哉 (1) 屏水中
25 4:58.39 松浦 慧大 (1) 永犬丸中
26 4:58.92 犬塚 康惺 (1) 志免中
27 4:59.28 赤瀬 諭 (1) 嘉穂附属中
28 5:01.86 江藤 慶承 (1) 広川中
29 5:04.33 久保田蒼志 (1) 古賀北中
30 5:04.89 大庭 蒼生 (1) 筑穂中
31 5:11.72 野崎 匠詠 (1) 穂波東中
32 7:04.58 宮﨑 一起 (1) 福間中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.40 工藤 弘世 (2) 梅林中
2 4:29.01 戸根 陽介 (2) 中原中
3 4:30.72 村田 廉斗 (2) 湯川中
4 4:31.90 山元 幹太 (2) 勝山中
5 4:32.11 増永 颯人 (2) 新宮中
6 4:36.73 加藤咲太郎 (2) 自由ヶ丘中
7 4:39.90 安藤 咲空 (2) 夜須中
8 4:40.07 中沢 海陽 (2) 原中央中
9 4:41.81 西牟田陽大 (2) 三潴中
10 4:41.94 松林 大輔 (2) 牟田山中
11 4:47.90 平山 太一 (2) 志免東中
12 4:50.55 清水 瑚太 (2) 木屋瀬中
13 5:03.01 村瀬 旦 (2) 飯塚鎮西中
14 5:03.25 向井颯志朗 (2) 小竹中
DNS 永松 琉生 (2) 西福岡中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.75 澤山 康介 (2) 曽根中
2 4:21.45 豊川 滉大 (2) 柏原中
3 4:24.40 今村 仁 (2) 浮羽中
4 4:25.83 髙橋 功平 (2) 春日東中
5 4:26.21 遠藤 空翔 (2) 苅田中
6 4:28.01 有田 空矢 (2) 本城中
7 4:28.50 三苫 史博 (2) 高取中
8 4:28.97 世利 雄太 (2) 高取中
9 4:29.37 下森 実直 (2) 熊西中
10 4:32.21 野口 諒真 (2) 穂波東中
11 4:34.75 今任 琢磨 (2) 学業院中
12 4:35.33 本田桜二郎 (2) 宅峰中
13 4:42.73 德永 遼太 (2) 中京中
14 4:50.79 江川 太河 (2) 小竹中
15 4:51.89 川原 悠 (2) 岡垣中
DNS 川副 剛煌 (2) 三国中
DNS 齋藤 輝向 (2) 志免中

男子2年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:20.75 澤山 康介 (2) 曽根中
2 4:21.45 豊川 滉大 (2) 柏原中
3 4:24.40 今村 仁 (2) 浮羽中
4 4:25.83 髙橋 功平 (2) 春日東中
5 4:26.21 遠藤 空翔 (2) 苅田中
6 4:26.40 工藤 弘世 (2) 梅林中
7 4:28.01 有田 空矢 (2) 本城中
8 4:28.50 三苫 史博 (2) 高取中
9 4:28.97 世利 雄太 (2) 高取中
10 4:29.01 戸根 陽介 (2) 中原中
11 4:29.37 下森 実直 (2) 熊西中
12 4:30.72 村田 廉斗 (2) 湯川中
13 4:31.90 山元 幹太 (2) 勝山中
14 4:32.11 増永 颯人 (2) 新宮中
15 4:32.21 野口 諒真 (2) 穂波東中
16 4:34.75 今任 琢磨 (2) 学業院中
17 4:35.33 本田桜二郎 (2) 宅峰中
18 4:36.73 加藤咲太郎 (2) 自由ヶ丘中
19 4:39.90 安藤 咲空 (2) 夜須中
20 4:40.07 中沢 海陽 (2) 原中央中
21 4:41.81 西牟田陽大 (2) 三潴中
22 4:41.94 松林 大輔 (2) 牟田山中
23 4:42.73 德永 遼太 (2) 中京中
24 4:47.90 平山 太一 (2) 志免東中
25 4:50.55 清水 瑚太 (2) 木屋瀬中
26 4:50.79 江川 太河 (2) 小竹中
27 4:51.89 川原 悠 (2) 岡垣中
28 5:03.01 村瀬 旦 (2) 飯塚鎮西中
29 5:03.25 向井颯志朗 (2) 小竹中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.40 毛利 敦基 (3) 学業院中
2 4:16.20 倉掛 温 (3) 夜須中
3 4:16.25 濵田 晴輝 (3) 横手中
4 4:17.87 吉留 祐汰 (3) 中京中
5 4:23.41 坂田 龍輝 (3) 洞北中
6 4:24.84 石井 翼 (3) 久・城南中
7 4:26.06 松添 将大 (3) 篠栗中
8 4:31.06 尾林 拓哉 (3) 足立中
9 4:31.93 藤尾 勇希 (3) 新宮中
10 4:32.27 波多野莞佑 (3) 熊西中
11 4:34.67 宮地謙太朗 (3) 大・田隈中
12 4:35.96 西元 鼓道 (3) 赤池中
13 4:36.53 池田 鋼亮 (3) 玄洋中
14 4:38.83 諌山 勇馬 (3) 宮若東中
15 4:50.27 大熊 崇史 (3) 高取中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.86 穴井 伸幸 (3) 長尾中
2 4:02.07 野見山貴圭 (3) 熊西中
3 4:07.04 村上 愛祈 (3) 苅田中
4 4:07.29 山本 來宕 (3) 洞北中
5 4:07.82 島村 真登 (3) 春日野中
6 4:09.92 野田 顕臣 (3) 宅峰中
7 4:10.16 松田 祐真 (3) 福岡城南中
8 4:13.98 立石 悠人 (3) 河東中
9 4:14.82 木下 祐太 (3) 香椎第2中
10 4:17.55 藤本 晴空 (3) 前原西中
11 4:21.03 岩尾 春 (3) 嘉穂附属中
12 4:25.81 本河真生斗 (3) 宮若東中
13 4:45.46 佐藤 有悟 (3) 曽根中
DNS 鬼嶽 悠斗 (3) 穂波東中
DNS 牛嶋 勇斗 (3) 江南中
DNS 前原 諒 (3) 牟田山中
DNS 石川 蒼大 (3) 中京中

男子3年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.86 穴井 伸幸 (3) 長尾中
2 4:02.07 野見山貴圭 (3) 熊西中
3 4:07.04 村上 愛祈 (3) 苅田中
4 4:07.29 山本 來宕 (3) 洞北中
5 4:07.82 島村 真登 (3) 春日野中
6 4:09.92 野田 顕臣 (3) 宅峰中
7 4:10.16 松田 祐真 (3) 福岡城南中
8 4:13.98 立石 悠人 (3) 河東中
9 4:14.82 木下 祐太 (3) 香椎第2中
10 4:15.40 毛利 敦基 (3) 学業院中
11 4:16.20 倉掛 温 (3) 夜須中
12 4:16.25 濵田 晴輝 (3) 横手中
13 4:17.55 藤本 晴空 (3) 前原西中
14 4:17.87 吉留 祐汰 (3) 中京中
15 4:21.03 岩尾 春 (3) 嘉穂附属中
16 4:23.41 坂田 龍輝 (3) 洞北中
17 4:24.84 石井 翼 (3) 久・城南中
18 4:25.81 本河真生斗 (3) 宮若東中
19 4:26.06 松添 将大 (3) 篠栗中
20 4:31.06 尾林 拓哉 (3) 足立中
21 4:31.93 藤尾 勇希 (3) 新宮中
22 4:32.27 波多野莞佑 (3) 熊西中
23 4:34.67 宮地謙太朗 (3) 大・田隈中
24 4:35.96 西元 鼓道 (3) 赤池中
25 4:36.53 池田 鋼亮 (3) 玄洋中
26 4:38.83 諌山 勇馬 (3) 宮若東中
27 4:45.46 佐藤 有悟 (3) 曽根中
28 4:50.27 大熊 崇史 (3) 高取中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:48.48 野田 顕臣 (3) 宅峰中
2 8:55.07 森本 守勇 (3) 曽根中
3 9:07.29 辻 誉 (3) 高取中
4 9:14.77 前原 諒 (3) 牟田山中
5 9:20.01 赤星 奏和 (3) 高須中
6 9:23.37 村上 愛祈 (3) 苅田中
7 9:23.80 安田 朔矢 (3) 曽根中
8 9:25.71 宇都宮 惇 (3) 長尾中
9 9:28.16 岩尾 春 (3) 嘉穂附属中
10 9:29.04 宇津見空海 (3) 霧丘中
11 9:32.00 犬塚 唯惺 (3) 志免中
12 9:32.14 松添 将大 (3) 篠栗中
13 9:34.37 島村 真登 (3) 春日野中
14 9:35.43 岩佐 太陽 (3) 久・城南中
15 9:35.59 佐伯 司 (3) 八女・西中
16 9:39.80 坂田 龍輝 (3) 洞北中
17 9:53.67 久我 一星 (3) 河東中
18 9:56.28 松田 康正 (3) 思永中
19 9:57.18 野口 諒真 (2) 穂波東中
20 9:57.67 久保 廉斗 (3) 太宰府東中
21 9:59.34 横光 泰地 (3) 高取中
22 10:00.40 佐藤 倖成 (3) 大・甘木中
23 10:04.91 堀 翼 (3) 宗像中
24 10:08.64 木原桜之介 (3) 宮若東中
25 10:17.37 髙木羽琉斗 (3) 岡垣中
26 10:28.75 坂本 秀馬 (3) 宮若東中
27 10:34.05 永田 悠貴 (3) 宮ノ陣中
28 11:19.81 德永 厚礼 (3) 中京中
DNS 松田 祐真 (3) 福岡城南中
DNS 木下 祐太 (3) 香椎第2中
DNS 石川 蒼大 (3) 中京中
DNS 穴井 伸幸 (3) 長尾中

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 三ヶ島睦貴 (2) 長峡中
2 14.53 靏嵜 颯翔 (2) 羽犬塚中
3 14.78 工藤 幸大 (2) 昭代中
4 15.09 山本 樹輝 (2) 下山門中
5 15.58 納富 智也 (2) 二日市中
6 15.66 松岡 直希 (2) 沼中
7 16.20 中田 智也 (2) 篠栗中
8 16.94 芳谷 友翔 (2) 岡垣中

男子低学年 100mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 栗本 雄樹 (2) 照葉中
2 15.18 芳野 匠 (2) 長尾中
3 15.28 工藤 昇大 (2) 昭代中
4 15.39 結城 和哉 (2) 筑紫野南中
5 15.62 宮竹 祐志 (2) 浅川中
6 16.84 石丸 暖翔 (2) 広川中
7 17.36 加藤 蓮太 (2) 行橋中

男子低学年 100mH 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 原田 弦輝 (2) 平野中
2 15.64 田中 伶桜 (2) 吉田中
3 15.65 吉田 龍栄 (2) 柏原中
4 15.67 渕上純太郎 (2) 飯塚鎮西中
5 15.76 花山颯汰朗 (2) 香椎第2中
6 16.15 古川 智朗 (2) 菅生中
7 17.21 宮尾 悠世 (2) 長峡中
8 17.99 戝津 颯心 (2) 穂波東中

男子低学年 100mH 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 上杉 烈乙 (2) 筑紫野南中
2 14.78 髙野恵次郎 (2) 木屋瀬中
3 15.58 縄田 晴輝 (2) 嘉穂中
4 15.71 大道 佳成 (2) 牟田山中
5 15.83 千代延健介 (2) 沼中
6 16.13 鍬本 篤希 (2) 歴木中
7 16.28 阿部 朔太 (2) 粕屋中
19.19 DQ 仲田 和翔 (2) 平尾中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 栗本 雄樹 (2) 照葉中
2 13.88 三ヶ島睦貴 (2) 長峡中
3 14.47 上杉 烈乙 (2) 筑紫野南中
4 14.51 髙野恵次郎 (2) 木屋瀬中
5 14.51 靏嵜 颯翔 (2) 羽犬塚中
6 14.55 工藤 幸大 (2) 昭代中
7 14.73 原田 弦輝 (2) 平野中
8 14.82 山本 樹輝 (2) 下山門中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 荒木 勇哉 (3) 横手中
2 15.33 森 空瑠斗 (3) 志徳中
3 16.39 井上 夏輝 (3) 春日南中
4 16.53 久我 渉 (3) 和白中
5 16.69 重松 創太 (3) 牟田山中
6 17.13 岩田 明大 (3) 宮原中
7 18.26 和田 颯太 (3) 碓井中
23.56 DQ 牟田 祥 (3) 泉中

男子 110mH 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 池内 優莉 (3) 和白丘中
2 15.36 清水聖琳斗 (3) 二日市中
3 15.52 林 拓太 (3) 久・城南中
4 15.66 大塚 優也 (3) 広徳中
5 15.70 南郷 佑斗 (3) 横手中
6 15.89 永田 夕惺 (3) 戸ノ上中
7 16.59 室園 空 (3) 城山中
8 17.63 橋本 風汰 (3) 川崎中

男子 110mH 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 今泉 涼 (3) 和白中
2 15.80 杉山 元基 (3) 二日市中
3 15.93 白石 知暉 (3) 槻田中
4 15.95 江口 智陽 (3) 牟田山中
5 16.29 藤吉隼太朗 (3) 高牟礼中
6 17.38 酒井 凜士 (3) 志免中
7 18.07 山下 悠 (3) 川崎中
8 20.65 白水 陽翔 (3) 泉中

男子 110mH 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 小野本陽翔 (3) 引野中
2 16.22 高橋 良 (3) 姪浜中
3 16.39 曽我部 侑 (3) 花尾中
4 16.97 丸林 元 (3) 河東中
5 17.57 桒野悠之介 (3) 嘉穂中
6 17.95 宇津巻明佐 (3) 岡垣中
7 18.28 有働 友二 (3) 今元中
DNS 阿瀬田雷智 (3) 大・田隈中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 荒木 勇哉 (3) 横手中
2 15.02 森 空瑠斗 (3) 志徳中
3 15.13 池内 優莉 (3) 和白丘中
4 15.45 清水聖琳斗 (3) 二日市中
5 15.61 林 拓太 (3) 久・城南中
6 15.70 小野本陽翔 (3) 引野中
7 15.74 大塚 優也 (3) 広徳中
8 15.74 今泉 涼 (3) 和白中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 結城 和哉 (2)
清武 大地 (1)
下田 光流 (1)
上杉 烈乙 (2)
筑紫野南中
2 50.26 八尋 大輝 (2)
甲斐 驍 (1)
蒲地 倖大 (1)
石丸 大智 (2)
西福岡中
3 50.40 濱田 佳汰 (2)
井ノ上泰生 (1)
中野 暖也 (1)
永田 煌 (2)
古賀中
4 50.43 江藤 悠基 (2)
小原 徠獅 (1)
水町 昇吾 (1)
西 修翔 (2)
戸ノ上中
5 50.78 大道 佳成 (2)
花岡 凌 (1)
吉本 昊平 (1)
堤 俊輔 (2)
牟田山中
6 51.24 芳谷 友翔 (2)
一ノ瀬謙信 (1)
山崎 康仁 (1)
若宮亜騎斗 (2)
岡垣中
7 54.35 嶋名 琉生 (2)
河野 賢斗 (1)
池田 健人 (1)
小園 亮輔 (2)
新津中
DQ (54.12) 田中 太絃 (2)
川口 秀哉 (1)
稲田 翔輝 (1)
河野 稀羅 (2)
槻田中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 原田 弦輝 (2)
佐藤 友光 (1)
渡辺 征寛 (1)
山下 学仁 (2)
平野中
2 48.99 重松幸之助 (2)
伊藤蒼一朗 (1)
竹﨑 奏朱 (1)
井手 優輔 (2)
百道中
3 49.98 山口 翔平 (2)
河野 零矢 (1)
三木 文平 (1)
鹿毛 莉空 (2)
筑山中
4 50.33 八木 絢汰 (2)
福永 未來 (1)
吉田 龍恩 (1)
作村 卓哉 (2)
橘中
5 50.40 谷川 大夢 (2)
有木 理音 (1)
太田 涼介 (1)
永岡 世楽 (2)
飛幡中
6 52.32 焼山雅功斗 (2)
井手口蒼空 (1)
大谷 颯士 (1)
佐藤 至誠 (2)
穂波東中
7 54.08 宮原 陽向 (2)
黒田 蒼陽 (1)
松岡 唯 (1)
手嶋駿二郎 (2)
嘉穂中
DNS 川山 叶翔 (2)
納冨 徹生 (1)
宮迫 夢昊 (1)
佐藤 駿 (2)
玄洋中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 靏嵜 颯翔 (2)
鶴田 徳聖 (1)
井寺 快斗 (1)
古川 颯真 (2)
羽犬塚中
2 48.87 火山 兼伸 (2)
菊地 健吾 (1)
江頭 健翔 (1)
宮脇 魁士 (2)
内浜中
3 49.33 江頭 和志 (2)
南 雄途 (1)
河田 遼平 (1)
白石 琥雄 (2)
春日南中
4 50.24 松本 天良 (2)
樋口 優真 (1)
甲斐 敬翔 (1)
芳野 匠 (2)
長尾中
5 50.86 執行 奏向 (2)
永島 唯大 (1)
下條 卓人 (1)
井上 遥斗 (2)
大木中
6 51.12 柏木 渚里 (2)
溝部 翔 (1)
久保山徠登 (1)
村上 晴 (2)
泉中
7 51.80 大須賀渚砂 (2)
宇都宮熙仁 (1)
中丸 煌紀 (1)
軸丸 泰良 (2)
沼中
8 52.66 中村 東睦 (2)
守田 晴喜 (1)
嶋元 十夢 (1)
寿山 幸慶 (2)
直方第三中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 渡辺颯太郎 (2)
青山 紫盛 (1)
本村優太郎 (1)
中村 航希 (2)
附属小倉中
2 49.74 藤木 葵 (2)
菊池 泰成 (1)
里村 櫂海 (1)
池上 義鷹 (2)
諏訪中
3 50.47 坂口 裕太 (2)
松井 一誠 (1)
速水 泰斗 (1)
羽田野瑛太 (2)
那珂中
4 50.56 青木倫太郎 (2)
桑野耕太郎 (1)
吉富 朱鷺 (1)
古藤 颯翔 (2)
志摩中
5 50.73 田村 良太 (2)
大石 翼 (1)
横山 藤 (1)
横山 蓮 (2)
門司学園中
6 50.97 田中 尚斗 (2)
桜木 真翔 (1)
梶原 颯将 (1)
田中 源德 (2)
比良松中
7 51.48 内山 優虎 (2)
越智 央 (1)
西垣 颯太 (1)
遠藤 空翔 (2)
苅田中
8 53.00 中野 獅己 (2)
山田 光喜 (1)
宮本 龍桜 (1)
田中慶二郎 (2)
直方第二中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.95 原田 弦輝 (2)
佐藤 友光 (1)
渡辺 征寛 (1)
山下 学仁 (2)
平野中
2 47.96 結城 和哉 (2)
清武 大地 (1)
下田 光流 (1)
上杉 烈乙 (2)
筑紫野南中
3 48.14 渡辺颯太郎 (2)
青山 紫盛 (1)
本村優太郎 (1)
中村 航希 (2)
附属小倉中
4 48.62 火山 兼伸 (2)
菊地 健吾 (1)
江頭 健翔 (1)
宮脇 魁士 (2)
内浜中
5 49.07 靏嵜 颯翔 (2)
鶴田 徳聖 (1)
井寺 快斗 (1)
古川 颯真 (2)
羽犬塚中
6 49.15 重松幸之助 (2)
伊藤蒼一朗 (1)
竹﨑 奏朱 (1)
井手 優輔 (2)
百道中
7 49.90 藤木 葵 (2)
菊池 泰成 (1)
里村 櫂海 (1)
池上 義鷹 (2)
諏訪中
51.57 DQ 江頭 和志 (2)
南 雄途 (1)
河田 遼平 (1)
白石 琥雄 (2)
春日南中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 大音 和広 (3)
浦井友太郎 (3)
筒井 琉月 (3)
小林 蒼汰 (3)
中原中
2 45.95 合瀬 郁巳 (3)
清水聖琳斗 (3)
杉山 元基 (3)
梅野 龍誠 (3)
二日市中
3 46.32 楢木 優翔 (3)
永田 夕惺 (3)
岩峰 天心 (3)
津田 優太 (3)
戸ノ上中
4 46.35 松浦 光 (3)
角本 拓真 (3)
櫻井 円 (3)
森田 櫂大 (3)
壱岐中
5 46.91 稲田 蓮 (2)
宮田 百春 (3)
有益 優太 (3)
楠木京太朗 (2)
新津中
6 47.65 今村 康紀 (3)
三池 優駕 (3)
白金 優人 (3)
松尾虎太朗 (3)
福間中
7 48.60 久枝 拓夢 (3)
宇津巻明佐 (3)
永井 春輝 (3)
中島 綾耶 (3)
岡垣中
8 52.20 平川瑛太郎 (3)
田中 秀虎 (3)
池松律久飛 (3)
塚本 翼 (3)
三潴中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 梅田 陸 (3)
惣門 尚大 (3)
末永真太郎 (3)
天野 由也 (3)
香椎第三中
2 45.31 大坪 千晃 (3)
児嶋征士郎 (3)
松尾 樹 (3)
古賀 千悠 (3)
平尾中
3 45.36 久米 弘晃 (3)
村田 虎輝 (3)
原田 修虎 (3)
山本 紘気 (3)
大・甘木中
4 45.61 小川 凌空 (3)
増田ホスエ (3)
室園 空 (3)
村上 徹弥 (3)
城山中
5 46.31 樋口 天地 (3)
白濱 大雅 (2)
外薗 慧大 (3)
東 悠太 (2)
諏訪中
6 47.77 山下 柊 (3)
山下 悠 (3)
石橋 輝琉 (3)
橋本 風汰 (3)
川崎中
7 48.43 川畑駿太郎 (3)
杉本 匠真 (3)
樋口 陽翔 (3)
永野 涼介 (3)
行橋中
DQ (48.54) 泉 津玖 (3)
平方 悠貴 (3)
山口 颯人 (3)
淺田 陽斗 (3)
浅川中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 坂口 太一 (2)
倉岡 匠 (2)
吉武 壱眞 (3)
鈴木 陽太 (3)
福大大濠中
2 45.26 武田 直将 (3)
中野 裕貴 (3)
牛島 勇人 (3)
大谷 淳朗 (3)
春日南中
3 45.54 阿瀬田雷智 (3)
安田 玄 (3)
吉田 哲史 (3)
中川 侑樹 (3)
大・田隈中
4 46.07 藤吉隼太朗 (3)
田島 泰彰 (3)
久次 翔也 (3)
楠 蒼昊 (3)
高牟礼中
5 46.22 吉川 剛樹 (3)
武田 千洋 (3)
山川輝夢路 (3)
大山 龍斗 (3)
企救中
6 47.31 山本 悠稀 (3)
渕上純太郎 (2)
橋本 陀門 (2)
森山 大聖 (3)
飯塚鎮西中
7 47.65 加持 大和 (1)
川上 陽大 (2)
篠原 叶大 (2)
加持 息吹 (3)
育徳館中
8 47.78 小田原浩志 (3)
森 空瑠斗 (3)
木村 太一 (3)
鬼木 陸斗 (3)
志徳中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 伊藤 帝輝 (3)
白石 知暉 (3)
吉村 和真 (3)
東 莉玖 (3)
槻田中
2 45.51 吉岡 大翔 (3)
松﨑亮汰郎 (3)
石井勇志郎 (3)
池内 優莉 (3)
和白丘中
3 45.56 中川 春希 (3)
時任尽一郎 (3)
山本 樹輝 (2)
中山 飛鳥 (3)
下山門中
4 45.69 青木 朔真 (3)
井上 朝陽 (3)
田中 智也 (3)
大淵 天翔 (3)
福島中
5 46.63 西 陸翔 (3)
吉村 陽成 (3)
岡本 琉聖 (3)
田上 悠翔 (2)
前原西中
6 47.36 江上 慧 (3)
阿南 虎将 (2)
政時 達平 (1)
野田 龍志 (3)
二瀬中
7 47.98 吉田 月多 (2)
安永 陸人 (2)
宮本 蒼空 (2)
中島 叶夢 (3)
宮若西中
DQ (47.29) 後藤 太希 (3)
岩堀 純大 (3)
田中 琉己 (3)
渡邉 陽大 (3)
那珂川南中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.57 大音 和広 (3)
浦井友太郎 (3)
筒井 琉月 (3)
小林 蒼汰 (3)
中原中
2 44.85 坂口 太一 (2)
倉岡 匠 (2)
吉武 壱眞 (3)
鈴木 陽太 (3)
福大大濠中
3 44.89 伊藤 帝輝 (3)
白石 知暉 (3)
吉村 和真 (3)
東 莉玖 (3)
槻田中
4 45.28 久米 弘晃 (3)
村田 虎輝 (3)
原田 修虎 (3)
山本 紘気 (3)
大・甘木中
5 45.43 大坪 千晃 (3)
児嶋征士郎 (3)
松尾 樹 (3)
古賀 千悠 (3)
平尾中
6 45.96 吉岡 大翔 (3)
松﨑亮汰郎 (3)
石井勇志郎 (3)
池内 優莉 (3)
和白丘中
45.88 DQ 梅田 陸 (3)
惣門 尚大 (3)
末永真太郎 (3)
岡 咲人 (3)
香椎第三中
55.12 DQ 武田 直将 (3)
有田 遼平 (3)
牛島 勇人 (3)
大谷 淳朗 (3)
春日南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 小田 壮吾 (3) 高須中
2 1m79 中谷 魁聖 (3) 中京中
3 1m76 伊﨑 颯大 (3) 福間中
4 1m73 鬼木 陸斗 (3) 志徳中
4 1m73 毛利 伊音 (3) 羽犬塚中
6 1m70 橋本 暁心 (3) 瀬高中
7 1m70 馬場 凜 (3) 宮若西中
8 1m65 内山 裕太 (2) 嘉穂中
9 1m65 吉田 峻平 (2) 福間中
9 1m65 三橋 大輝 (3) 八児中
11 1m65 松本 優斗 (3) 長丘中
12 1m60 春田 理翔 (2) 宮若西中
13 1m60 山本 青波 (3) 星野中
13 1m60 藤田 蓮斗 (3) 香椎第三中
15 1m60 舟木 瞬 (3) 和白丘中
15 1m60 杉本 匠真 (3) 行橋中
17 1m60 益村 涼 (3) 大野東中
18 1m55 石田 瀬南 (2) 黒崎中
19 1m55 手嶋駿二郎 (2) 嘉穂中
19 1m55 泉 津玖 (3) 浅川中
19 1m55 武田 直将 (3) 春日南中
19 1m55 上田 裕翔 (3) 牟田山中
信本 悠人 (3) 引野中
田中 唯翔 (3) 大野東中
松尾 帆高 (3) 宮原中
瀧本 惠 (2) 野間中
吉浦 友翔 (3) 片江中
和田 颯太 (3) 碓井中
DNS 渋田 利琥 (3) 大原中
嶋名 琉生 (2) 新津中
DNS 朝野琉之介 (2) 香椎第2中
DNS 藤吉 陽琉 (3) 平野中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 岩本 譲心 (3) 湯川中
2 2m40 難家 悠聖 (2) 姪浜中
3 2m40 坂口 琳晟 (1) 湯川中
4 2m40 宮下 響 (3) 姪浜中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +2.0 NGR 田中 秀虎 (3) 三潴中
2 6m44 +2.7 岩崎 龍斗 (3) 姪浜中
3 6m41 +2.0 岩堀 純大 (3) 那珂川南中
4 6m33 +1.9 中谷 魁聖 (3) 中京中
5 6m22 +1.6 小田原浩志 (3) 志徳中
6 6m18 +1.7 平方 悠貴 (3) 浅川中
7 6m05 +1.3 西 陸翔 (3) 前原西中
8 6m05 +1.2 中山 飛鳥 (3) 下山門中
9 6m03 +1.7 鴛海 智輝 (3) 新宮中
10 5m96 +1.5 楢木 優翔 (3) 戸ノ上中
11 5m91 +2.5 時任尽一郎 (3) 下山門中
12 5m85 +0.9 有吉 優来 (3) 中間東中
13 5m84 +1.8 久米 弘晃 (3) 大・甘木中
14 5m82 +1.2 栗本 雄樹 (2) 照葉中
15 5m80 +1.5 長瀬信太朗 (3) 筑後中
16 5m79 +1.5 上平 寛 (2) 穂波東中
17 5m76 +0.3 吉村 和真 (3) 槻田中
18 5m74 +1.5 長谷川昊明 (3) 附属小倉中
19 5m69 +1.7 藤井 俊介 (3) 泉中
20 5m65 +2.2 内山 裕太 (2) 嘉穂中
21 5m63 +1.7 石満 陽 (2) 筑紫野中
22 5m58 +1.5 青木 希陽 (3) 西南学院中
23 5m56 +0.8 荻野 陽向 (3) 飯塚第二中
24 5m47 +2.3 惣門 尚大 (3) 香椎第三中
25 5m37 +1.2 志垣 作空 (3) 宮原中
26 5m34 +1.6 中島 圭達 (3) 広川中
27 5m27 +0.6 杉本 匠真 (3) 行橋中
28 5m24 +2.4 木下凌之介 (3) 春日中
29 5m23 +0.4 佐藤 理功 (3) 河東中
30 4m28 +1.3 山下 柊 (3) 川崎中
DNS 中川 侑樹 (3) 大・田隈中
向井 遼 (3) 菅生中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 +2.2 平方 悠貴 (3) 浅川中
2 13m03 +2.5 久米 弘晃 (3) 大・甘木中
3 12m84 +1.5 中原 楓生 (3) 後藤寺中
4 12m32 +1.8 淺田 陽斗 (3) 浅川中
5 12m29 +1.3 高山 太一 (3) 久・城南中
6 12m25 +2.4 真木 翼颯 (3) 長丘中
7 12m17 +2.7 吉村 和真 (3) 槻田中
8 11m98 +3.5 渡邊 晄己 (3) 長尾中
9 11m86 +1.0 時任尽一郎 (3) 下山門中
10 11m81 +0.8 大音 和広 (3) 中原中
11 11m79 +2.9 毛利 伊音 (3) 羽犬塚中
12 11m73 +1.7 牟田 祥 (3) 泉中
13 11m71 +2.4 青木 希陽 (3) 西南学院中
14 11m59 +2.6 牛島 勇人 (3) 春日南中
15 11m57 +1.5 井上 千草 (3) 前原東中
16 11m55 +2.8 小坪 隼人 (3) 明星中
17 11m53 +1.6 桒野悠之介 (3) 嘉穂中
18 11m53 +2.1 上釜 大河 (3) 粕屋中
19 11m53 +2.0 酒井 凜士 (3) 志免中
20 11m46 +1.7 片山 雄太 (3) 姪浜中
21 11m42 +1.2 堀田 龍輝 (3) 宗像中央中
22 11m26 +2.1 山田 一太 (3) 志免中
23 11m25 +2.9 代田 煌 (3) 田川鎮西中
24 11m14 +1.5 永原 靖瑚 (3) 金川中
25 11m11 +0.7 木村 太一 (3) 志徳中
26 11m09 +1.8 中村 輝生 (3) 中京中
27 11m07 +1.8 林田 啓志 (3) 松原中
28 11m01 +1.3 藤井 俊介 (3) 泉中
29 10m80 +2.7 梶原 聡司 (3) 福岡城南中
30 10m73 +1.3 山根 駿祐 (3) 碓井中
DNS 楢木 優翔 (3) 戸ノ上中
DNS 村上 太一 (3) 三橋中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m96 田中 亮 (3) 中京中
2 12m41 隈 日向大 (3) 久・城南中
3 12m34 丸山 颯太 (3) 築城中
4 12m03 須山 未来 (3) 千代中
5 11m55 古賀 翔和 (3) 内浜中
6 11m38 藤井 徳人 (3) 志徳中
7 11m31 寺﨑 勇紀 (2) 良山中
8 11m15 中尾 瞭太 (3) 筑紫丘中
9 11m00 原田 翔 (3) 香椎第2中
10 10m98 石丸 大智 (2) 西福岡中
11 10m74 山本 育利 (3) 菅生中
12 10m70 榎本 禮斗 (3) 下山門中
13 10m56 西川 飛龍 (3) 泉中
14 10m50 奥園 翔理 (3) 橘中
15 10m49 森 祥一朗 (2) 嘉穂中
16 10m25 吉田匠太郎 (3) 下山門中
17 10m18 筒井 琉月 (3) 中原中
18 9m99 折橋 岳斗 (3) 宮若西中
19 9m81 安部 隼人 (3) 河東中
20 9m74 宮口 知己 (3) 宇美中
21 9m72 田中 康暉 (3) 黒木中
22 9m70 小役丸皓平 (3) 穴生中
23 9m43 矢野ふうが (3) 方城中
24 9m12 鈴木 世那 (3) 湯川中
25 8m82 原田悠之介 (3) 那珂川北中
26 8m76 小林 寛広 (3) 宗像中央中
27 8m65 實藤 英翔 (3) 嘉穂中
28 8m31 野田涼太朗 (3) 福間東中
29 7m99 髙林大一珂 (3) 赤中
古賀 翔斗 (3) 志免中
DNS 井上 隆誠 (3) 見崎中
DNS 村上 太一 (3) 三橋中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 上野胡々美 (1) 梅林中
2 13.31 広松 穂香 (1) 大木中
3 13.40 中村 優月 (1) 福間東中
4 13.71 米倉未帆莉 (1) 城西中
5 13.75 中本 茅花 (1) 春日野中
6 13.89 岡部 璃衣 (1) 高須中
7 13.99 小西ひかる (1) 桂川中
8 14.38 吉田 結陽 (1) 泉中

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 県中最高 森 なつみ (1) 永犬丸中
2 13.29 槙 心優 (1) 松原中
3 13.40 江藤 朱里 (1) 春日南中
4 13.41 堤 百花 (1) 野間中
5 13.55 佐藤 椿姫 (1) 附属小倉中
6 13.83 阿部 瑠奈 (1) 香椎第三中
7 14.06 小鶴 千代 (1) 飯塚第二中
8 14.12 海東 李珠 (1) 苅田中

女子1年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 井 千夏 (1) 宮ノ陣中
2 13.26 田中 澪花 (1) 枝光台中
3 13.54 永田 咲笑 (1) 平野中
4 13.57 田中 晴天 (1) 平尾中
5 13.60 草野 朔衣 (1) 宅峰中
6 14.29 山本 一頼 (1) 菅生中
7 14.34 原 楓香 (1) 中間東中
8 14.50 汐先 羽歩 (1) 飯塚第一中

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 甲木 姫乃 (1) 蒲池中
2 13.49 渕上 美咲 (1) 福間東中
3 13.57 浅野みのり (1) 原北中
4 13.58 森 理央 (1) 明星中
5 13.72 肘井 茜音 (1) 飯塚第一中
6 13.81 反田 舞咲 (1) 広徳中
7 13.83 平島さくら (1) 学業院中
8 13.90 縫谷愛々花 (1) 仲津中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 森 なつみ (1) 永犬丸中
2 12.69 井 千夏 (1) 宮ノ陣中
3 13.08 上野胡々美 (1) 梅林中
4 13.24 田中 澪花 (1) 枝光台中
5 13.30 甲木 姫乃 (1) 蒲池中
6 13.40 広松 穂香 (1) 大木中
7 13.42 槙 心優 (1) 松原中
8 13.48 江藤 朱里 (1) 春日南中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 清武 綾乃 (2) 筑紫野南中
2 12.97 白川穂乃実 (2) 香月中
3 12.97 川島さゆり (2) 三橋中
4 13.10 中尾 友香 (2) 玄洋中
5 13.34 田中 優奈 (2) 緑丘中
6 13.42 井上 芽咲 (2) 岡垣中
7 13.55 田中 亜実 (2) 前原西中
8 13.66 山口 瑠来 (2) 広川中

女子2年 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 ウィリアムズ シャマーヤミアン (2) 中村学園女子中
2 12.93 岡山 夏美 (2) 柏原中
3 13.09 青木 昊海 (2) 粕屋中
4 13.11 甲斐 真麻 (2) 歴木中
5 13.24 松本鈴美杏 (2) 志徳中
6 13.33 花生 ゆず (2) 泉中
7 13.96 伊藤 葉音 (2) 稲築中
8 14.05 久保山美咲 (2) 浅川中

女子2年 100m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 一木 真琳 (2) 百道中
2 12.82 仲西 萌乃 (2) 横代中
3 13.14 増永 茉樹 (2) 古賀中
4 13.20 荒巻 心愛 (2) 昭代中
5 13.26 島田 莉緒 (2) 多々良中
6 13.38 渕上 心桜 (2) 飯塚第一中
7 13.53 河野七々花 (2) 育徳館中
8 13.73 土居 萌奈 (2) 水巻南中

女子2年 100m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 三木 心乃 (2) 三橋中
2 12.92 三井 菜緒 (2) 筑紫野南中
3 13.11 畑瀬ソフィア (2) 福岡雙葉中
4 13.15 桒田 夢羽 (2) 木屋瀬中
5 13.28 穴見 友里 (2) 春日中
6 13.35 田中 莉乃 (2) 宮若東中
7 13.45 扇山華菜子 (2) 筑後北中
8 14.31 白石 妃輝 (2) 行橋中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 ウィリアムズ シャマーヤミアン (2) 中村学園女子中
2 12.59 一木 真琳 (2) 百道中
3 12.59 清武 綾乃 (2) 筑紫野南中
4 13.02 三木 心乃 (2) 三橋中
5 13.03 白川穂乃実 (2) 香月中
6 13.03 岡山 夏美 (2) 柏原中
7 13.07 仲西 萌乃 (2) 横代中
8 13.08 三井 菜緒 (2) 筑紫野南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 保楊枝琴乃 (3) 筑紫野南中
2 12.58 柴田 藍名 (3) 金武中
3 12.59 松井 優和 (3) 八女・西中
4 12.87 加藤 智佳 (3) 思永中
5 12.94 古賀 瑞紗 (3) 高須中
6 13.31 吉元歩乃果 (3) 長峡中
7 13.39 富安 千智 (3) 羽犬塚中
8 13.76 上野 美菜 (3) 幸袋中

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 松山ほのか (3) 浅川中
2 12.88 野田 七海 (3) 大・甘木中
3 12.92 山中 律果 (3) 福岡城南中
4 12.97 井上 愛子 (3) 岡垣中
5 13.23 八尋すみれ (3) 春日中
6 13.32 石内 歩果 (3) 育徳館中
7 13.59 田中 麻耶 (3) 荒木中
8 13.74 齋藤 杏栞 (3) 二瀬中

女子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 NGR 福岡 梓音 (3) 柏原中
2 12.19 NGR 谷本 実優 (3) 苅田中
3 12.85 大庭 羽純 (3) 黒崎中
4 12.98 柊元星里奈 (3) 筑後北中
5 13.08 柴田 芽依 (3) 壱岐中
6 13.09 江﨑 和華 (3) 春日野中
7 13.18 渡邊 南奈 (3) 嘉穂中
8 13.52 平川 奈々 (3) 前原中

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 園田 桜花 (3) 浅川中
2 12.58 森 奏 (3) 梅林中
3 12.79 伊藤 真子 (3) 前原東中
4 12.81 古川 聡子 (3) 大木中
5 13.03 秋山 愛咲 (3) 花尾中
6 13.08 猪口真理花 (3) 志摩中
7 13.09 佐々木二愛 (3) 玄洋中
8 13.50 横道 りこ (3) 遠賀中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 県中最高 保楊枝琴乃 (3) 筑紫野南中
2 12.10 県中最高 谷本 実優 (3) 苅田中
3 12.11 県中最高 福岡 梓音 (3) 柏原中
4 12.40 森 奏 (3) 梅林中
5 12.59 園田 桜花 (3) 浅川中
6 12.68 松井 優和 (3) 八女・西中
7 12.69 柴田 藍名 (3) 金武中
8 12.72 松山ほのか (3) 浅川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 保楊枝琴乃 (3) 筑紫野南中
2 25.41 谷中 天架 (3) 八屋中
3 26.74 森 なつみ (1) 永犬丸中
4 26.76 伊藤 真子 (3) 前原東中
5 27.67 三木 心乃 (2) 三橋中
6 27.68 富安 千智 (3) 羽犬塚中
7 28.72 山﨑 郁乃 (3) 穂波東中
DNS ウィリアムズ シャマーヤミアン (2) 中村学園女子中

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 NGR 福岡 梓音 (3) 柏原中
2 26.40 秋山 愛咲 (3) 花尾中
3 26.70 倉田 果子 (3) 玄洋中
4 26.79 下村麻亜子 (3) 宇美中
5 27.80 田中 夢來 (3) 松原中
6 28.03 白石 茉於 (3) 飯塚鎮西中
7 28.27 藤田そらの (2) 穂波東中
8 28.96 渡辺 小桃 (3) 宮原中

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 石本 桜子 (3) 中原中
2 25.81 柴田 藍名 (3) 金武中
3 26.58 猪口真理花 (3) 志摩中
4 26.70 松井 優和 (3) 八女・西中
5 26.94 大庭 羽純 (3) 黒崎中
6 27.59 花生 ゆず (2) 泉中
7 27.84 田中 莉乃 (2) 宮若東中
DNS 藤田 紗英 (2) 中村学園女子中

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 NGR 谷本 実優 (3) 苅田中
2 25.88 園田 桜花 (3) 浅川中
3 26.66 森 奏 (3) 梅林中
4 26.90 加藤 智佳 (3) 思永中
5 27.90 八幡紗央莉 (3) 幸袋中
6 27.97 遠藤玲桜奈 (3) 筑紫野南中
7 28.04 荒巻 寧音 (3) 三橋中
8 28.80 西端 渚 (2) 河東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 県中学新 福岡 梓音 (3) 柏原中
2 24.65 県中学新 谷本 実優 (3) 苅田中
3 24.76 県中学新 保楊枝琴乃 (3) 筑紫野南中
4 25.20 NGR 谷中 天架 (3) 八屋中
5 25.37 柴田 藍名 (3) 金武中
6 25.46 石本 桜子 (3) 中原中
7 25.86 園田 桜花 (3) 浅川中
8 26.10 秋山 愛咲 (3) 花尾中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.91 橘 のん (1) 高牟礼中
2 2:25.90 内山かんな (1) 行橋中
3 2:26.02 竹尾 日菜 (1) 浅川中
4 2:32.17 大坪 彩香 (1) 諏訪中
5 2:33.42 永松 凛 (1) 上津役中
6 2:33.63 楢﨑 菜月 (1) 松崎中
7 2:39.90 山邊明日美 (1) 三宅中
8 2:40.81 原 玲奈 (1) 須恵中
9 2:41.47 木原 瑠香 (1) 志免東中
10 2:42.49 野見山瑠花 (1) 嘉穂中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 松尾 真昊 (1) 白光中
2 2:24.61 宇野 史栞 (1) 春日西中
3 2:26.27 菅野 美波 (1) 当仁中
4 2:34.72 中園 桜子 (1) 河東中
5 2:35.21 矢野 陽莉 (1) 上津役中
6 2:37.19 長嶋 夏鈴 (1) 花尾中
7 2:38.12 林田英里香 (1) 苅田中
8 2:39.07 渡邊 真愛 (1) 桂川中
9 2:40.80 廣田あかり (1) 玄洋中
10 2:47.39 大山日茉莉 (1) 荒木中
11 2:49.58 多田 眞子 (1) 飯塚第一中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.91 一木 亜美 (1) 浅川中
2 2:31.79 藤本 茉優 (1) 筑邦西中
3 2:31.93 下別府舞桜 (1) 平野中
4 2:32.82 田部 蒼依 (1) 玄洋中
5 2:33.14 芳賀 美夢 (1) 苅田中
6 2:35.73 石橋 結月 (1) 蒲池中
7 2:37.52 梅本 莉奈 (1) 花尾中
8 2:38.51 尾崎 莉菜 (1) 原北中
9 2:40.29 本田 華梨 (1) 宮若東中
10 2:43.04 藤田さくら (1) 前原中
11 2:56.34 有田 莉珠 (1) 遠賀中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.64 橘 のん (1) 高牟礼中
2 2:24.67 松尾 真昊 (1) 白光中
3 2:26.19 一木 亜美 (1) 浅川中
4 2:26.53 内山かんな (1) 行橋中
5 2:27.18 宇野 史栞 (1) 春日西中
6 2:28.34 菅野 美波 (1) 当仁中
7 2:29.50 竹尾 日菜 (1) 浅川中
8 2:36.38 藤本 茉優 (1) 筑邦西中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.13 田中 佑果 (2) 筑穂中
2 2:21.28 吉田 葵唯 (2) 三国中
3 2:21.59 大熊 さわ (2) 柏原中
4 2:22.83 狩野美羽音 (2) 板櫃中
5 2:26.70 興野 心珠 (2) 姪浜中
6 2:31.49 井上 花音 (2) 中京中
7 2:33.53 吉川 真奈 (2) 前原西中
8 2:33.83 伊藤 和樺 (2) 穂波東中
9 2:35.65 楠 虹羽 (2) 高須中
10 2:39.11 石井 茉詠 (2) 志免中
DNS 斉藤 亜璃 (2) 明星中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.86 馬場すみれ (2) 玄洋中
2 2:24.13 中村 愛琉 (2) 高牟礼中
3 2:26.70 原田 綾夏 (2) 浅川中
4 2:26.90 江頭 怜生 (2) 福岡城南中
5 2:29.48 竹元 胡桃 (2) 筑紫野南中
6 2:30.09 末松妃和心 (2) 芦屋中
7 2:31.12 松山ひなた (2) 篠崎中
8 2:32.52 吉武 茉優 (2) 筑後北中
9 2:33.42 丸田 瑞姫 (2) 泉中
10 2:38.71 川鍋 侑優 (2) 須恵東中
11 2:42.90 門司 葵 (2) 遠賀中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.78 小松 美咲 (2) 梅林中
2 2:22.95 石内 乃愛 (2) 本城中
3 2:24.52 黒田 万結 (2) 宮原中
4 2:26.74 野村 明花 (2) 比良松中
5 2:29.49 植木 一紗 (2) 福岡城南中
6 2:31.02 谷口 月奈 (2) 須恵中
7 2:33.88 長野 優花 (2) 中京中
8 2:34.59 梶嶋 彩羽 (2) 筑穂中
9 2:34.81 八代 陽菜 (2) 中原中
10 2:35.73 岩澤香澄美 (2) 前原西中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 馬場すみれ (2) 玄洋中
2 2:20.01 吉田 葵唯 (2) 三国中
3 2:20.32 小松 美咲 (2) 梅林中
4 2:22.26 中村 愛琉 (2) 高牟礼中
5 2:23.99 田中 佑果 (2) 筑穂中
6 2:24.69 大熊 さわ (2) 柏原中
7 2:26.88 石内 乃愛 (2) 本城中
8 2:30.05 狩野美羽音 (2) 板櫃中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.35 永沼 妃織 (3) 浅川中
2 2:18.84 長 涼葉 (3) 附属福岡中
3 2:21.37 伊藤 友優 (3) 春日東中
4 2:22.87 末廣 葵子 (3) 津屋崎中
5 2:24.44 石松 七華 (3) 姪浜中
6 2:24.66 千代丸紗規 (3) 沼中
7 2:28.16 福田 眞弓 (3) 苅田中
8 2:31.47 吉田 妃那 (3) 三橋中
9 2:38.13 仲本 結香 (3) 遠賀中
10 2:50.32 坂井 優 (3) 羽犬塚中
11 2:56.30 寺澤 桜 (3) 穂波東中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.93 安藤 咲葵 (3) 中京中
2 2:21.24 大熊 珂菜 (3) 前原西中
3 2:21.29 柴山 萌 (3) 原中央中
4 2:23.39 白土 莉央 (3) 野間中
5 2:24.59 中富 春妃 (3) 筑後中
6 2:28.72 渕上 彩代 (3) 浅川中
7 2:29.78 永松 優 (3) 上津役中
8 2:33.52 永松 連 (3) 二日市中
9 2:34.46 石橋 紗希 (3) 朝倉・甘木中
10 2:41.29 室井 優羽 (3) 飯塚鎮西中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.35 藤戸 華 (3) 玄洋中
2 2:20.44 金森詩絵菜 (3) 原中央中
3 2:20.78 福島 万桜 (3) 行橋中
4 2:21.96 花田 桜子 (3) 津屋崎中
5 2:26.72 小玉 実優 (3) 志免東中
6 2:28.98 堀田 芽生 (3) 曽根中
7 2:31.84 林田 あい (3) 花尾中
8 2:32.34 山口 楓香 (3) 大原中
9 2:33.43 稲吉 由衣 (3) 筑邦西中
10 2:34.96 大藤 万実 (3) 飯塚鎮西中
11 2:54.69 尾園あおい (3) 飯塚第一中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.72 永沼 妃織 (3) 浅川中
2 2:19.21 金森詩絵菜 (3) 原中央中
3 2:20.69 長 涼葉 (3) 附属福岡中
4 2:23.11 大熊 珂菜 (3) 前原西中
5 2:24.31 福島 万桜 (3) 行橋中
6 2:26.04 安藤 咲葵 (3) 中京中
7 2:26.86 柴山 萌 (3) 原中央中
DNS 藤戸 華 (3) 玄洋中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.67 明石 初花 (3) 姪浜中
2 4:50.17 藤戸 華 (3) 玄洋中
3 4:50.60 長町くらら (3) 浅川中
4 4:53.53 塚本 朱海 (3) 当仁中
5 4:53.69 石内 乃愛 (2) 本城中
6 4:55.50 川村 瑠奈 (3) 那珂川北中
7 4:59.44 田原 璃来 (2) 大刀洗中
8 4:59.74 村井 百佳 (3) 浅川中
9 5:00.10 八波 まお (3) 二日市中
10 5:02.56 芳賀 美夢 (1) 苅田中
11 5:03.05 小玉 実優 (3) 志免東中
12 5:07.56 梅崎 真碧 (2) 附属久留米中
13 5:17.21 仲 紗愛 (3) 筑邦西中
14 5:19.64 塩川 七海 (2) 宮若東中
15 5:24.58 梶嶋 彩羽 (2) 筑穂中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.63 NGR 川西 みち (3) 永犬丸中
2 4:31.17 岡本 彩希 (2) 曽根中
3 4:34.09 馬場すみれ (2) 玄洋中
4 4:41.25 本田 唯花 (3) 福岡城南中
5 4:45.36 大熊 珂菜 (3) 前原西中
6 4:47.05 黒田 万結 (2) 宮原中
7 4:47.28 長 涼葉 (3) 附属福岡中
8 4:47.29 杉本 彩香 (3) 曽根中
9 4:49.27 花田 桜子 (3) 津屋崎中
10 4:49.32 山中日花里 (3) 宗像中央中
11 4:57.63 江頭 七海 (2) 久・城南中
12 4:58.05 安藤 咲葵 (3) 中京中
13 5:02.85 犬塚 萌衣 (2) 中京中
14 5:04.79 中村 愛琉 (2) 高牟礼中
15 5:10.31 田中 佑果 (2) 筑穂中
16 5:18.42 大藤 万実 (3) 飯塚鎮西中
17 5:33.08 伊藤 和樺 (2) 穂波東中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.63 川西 みち (3) 永犬丸中
2 4:31.17 岡本 彩希 (2) 曽根中
3 4:34.09 馬場すみれ (2) 玄洋中
4 4:41.25 本田 唯花 (3) 福岡城南中
5 4:45.36 大熊 珂菜 (3) 前原西中
6 4:47.05 黒田 万結 (2) 宮原中
7 4:47.28 長 涼葉 (3) 附属福岡中
8 4:47.29 杉本 彩香 (3) 曽根中
9 4:49.27 花田 桜子 (3) 津屋崎中
10 4:49.32 山中日花里 (3) 宗像中央中
11 4:49.67 明石 初花 (3) 姪浜中
12 4:50.17 藤戸 華 (3) 玄洋中
13 4:50.60 長町くらら (3) 浅川中
14 4:53.53 塚本 朱海 (3) 当仁中
15 4:53.69 石内 乃愛 (2) 本城中
16 4:55.50 川村 瑠奈 (3) 那珂川北中
17 4:57.63 江頭 七海 (2) 久・城南中
18 4:58.05 安藤 咲葵 (3) 中京中
19 4:59.44 田原 璃来 (2) 大刀洗中
20 4:59.74 村井 百佳 (3) 浅川中
21 5:00.10 八波 まお (3) 二日市中
22 5:02.56 芳賀 美夢 (1) 苅田中
23 5:02.85 犬塚 萌衣 (2) 中京中
24 5:03.05 小玉 実優 (3) 志免東中
25 5:04.79 中村 愛琉 (2) 高牟礼中
26 5:07.56 梅崎 真碧 (2) 附属久留米中
27 5:10.31 田中 佑果 (2) 筑穂中
28 5:17.21 仲 紗愛 (3) 筑邦西中
29 5:18.42 大藤 万実 (3) 飯塚鎮西中
30 5:19.64 塩川 七海 (2) 宮若東中
31 5:24.58 梶嶋 彩羽 (2) 筑穂中
32 5:33.08 伊藤 和樺 (2) 穂波東中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 県中最高 井 千夏 (1) 宮ノ陣中
2 12.82 西村 愛梨 (2) 筑後中
3 12.96 近藤 咲良 (2) 春日中
4 13.09 山下 瀬奈 (2) 苅田中
5 13.27 小林 月 (2) 引野中
6 13.41 中山 碧 (2) 城西中
7 13.59 竹ノ内 茜 (2) 自由ヶ丘中
8 14.37 福田 結菜 (2) 幸袋中

女子低学年 80mH 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 岡山 夏美 (2) 柏原中
2 12.93 福田 うた (2) 高牟礼中
3 13.03 石松唯乙愛 (2) 城山中
4 13.26 柳田 真瑚 (2) 浅川中
5 13.94 黒河優衣菜 (2) 百道中
6 14.09 西山 柑奈 (2) 宅峰中
7 14.21 海東 李珠 (1) 苅田中
8 14.42 井上 芽咲 (2) 岡垣中

女子低学年 80mH 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 清武 綾乃 (2) 筑紫野南中
2 13.34 児玉 葵 (2) 志徳中
3 13.53 日山 心晴 (2) 福岡城南中
4 13.56 阿部 彩加 (2) 直方第二中
5 13.97 樋口 美來 (2) 高須中
6 14.30 後藤優芽香 (2) 長峡中
7 14.92 中川 紗良 (2) 直方第三中
8 15.64 船越日奈子 (2) 梅林中

女子低学年 80mH 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 三井 菜緒 (2) 筑紫野南中
2 12.76 満山志津香 (2) 湯川中
3 13.36 仲西 萌乃 (2) 横代中
4 13.39 藤森 文音 (2) 宇美中
5 13.47 舛冨 菖 (1) 席田中
6 13.51 鶴 葵衣 (2) 広川中
7 14.33 平川 望架 (2) 大・田隈中
8 14.56 原 楓香 (1) 中間東中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 県中最高 井 千夏 (1) 宮ノ陣中
2 12.39 岡山 夏美 (2) 柏原中
3 12.43 三井 菜緒 (2) 筑紫野南中
4 12.64 西村 愛梨 (2) 筑後中
5 12.65 満山志津香 (2) 湯川中
6 12.70 清武 綾乃 (2) 筑紫野南中
7 12.98 近藤 咲良 (2) 春日中
8 12.99 福田 うた (2) 高牟礼中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 中川 結愛 (3) 古賀中
2 15.05 廣田 加恋 (3) 西南学院中
3 15.28 矢野 心晴 (3) 花尾中
4 15.33 松下 依央 (3) 苅田中
5 15.59 西竹 澄怜 (3) 福岡城南中
6 16.24 川口 莉奈 (3) 羽犬塚中
7 16.38 岩下 晄凜 (3) 歴木中
8 19.39 中村 遙菜 (3) 飯塚鎮西中

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 鷲塚 沙耶 (3) 大野東中
2 15.30 原田 実桜 (3) 本城中
3 15.53 仲藤 伊織 (3) 戸ノ上中
4 15.62 石岡茉里奈 (3) 筑紫野南中
5 15.64 松村 寧々 (3) 姪浜中
6 16.22 藤井 凜香 (3) 諏訪中
7 16.23 音成 杏桃 (3) 下山門中
8 18.65 中川 奈菜 (3) 直方第二中

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 下村麻亜子 (3) 宇美中
2 15.61 小林 那緒 (3) 福岡城南中
3 15.75 鶴田樹里奈 (2) 須恵東中
4 15.98 野田 七海 (3) 大・甘木中
5 16.16 井中 莉子 (3) 志徳中
6 16.58 武石陽菜乃 (3) 久・城南中
7 16.73 小田垣寛奈 (3) 嘉穂中
8 17.29 渕上佳奈恵 (3) 八屋中

女子 100mH 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 NGR 谷中 天架 (3) 八屋中
2 14.91 石本 桜子 (3) 中原中
3 15.22 川辺 璃桜 (3) 霧丘中
4 16.06 村井 和嘉 (3) 城山中
5 16.37 井上 里桜 (1) 東峰中
6 16.76 矢野 希帆 (2) 内浜中
7 17.58 中川 寿莉 (3) 宮若東中
8 23.64 小林真里佳 (3) 飯塚鎮西中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 NGR 谷中 天架 (3) 八屋中
2 14.55 石本 桜子 (3) 中原中
3 14.70 下村麻亜子 (3) 宇美中
4 14.72 鷲塚 沙耶 (3) 大野東中
5 15.00 中川 結愛 (3) 古賀中
6 15.08 川辺 璃桜 (3) 霧丘中
7 15.12 廣田 加恋 (3) 西南学院中
8 15.33 矢野 心晴 (3) 花尾中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 三井 菜緒 (2)
松島 涼子 (1)
岩坂きらら (1)
清武 綾乃 (2)
筑紫野南中
2 53.97 小松 由奈 (2)
中村 優月 (1)
渕上 美咲 (1)
弓削奈津芽 (2)
福間東中
3 54.33 吉田 彩花 (2)
佐藤 椿姫 (1)
内山 京香 (1)
寺嶋 千恵 (2)
附属小倉中
4 54.82 三島 愛心 (2)
西原 夏菜 (1)
石川 莉花 (1)
本田ののか (2)
西福岡中
5 55.47 八代 結菜 (2)
和田 梨愛 (1)
千 結南 (1)
村山 稀映 (2)
中原中
6 56.01 黒土くらら (2)
汐先 羽歩 (1)
野上なつみ (1)
渕上 心桜 (2)
飯塚第一中
7 58.32 白水 柚花 (2)
六田こころ (1)
吉田 衣織 (1)
末松 三弥 (2)
中京中
DQ (54.85) 坂本菜々生 (2)
山中 希華 (1)
大坪 彩香 (1)
吉田 茉央 (2)
諏訪中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 山口 華 (2)
立石さくら (1)
麻﨑 琴葉 (1)
青木 昊海 (2)
粕屋中
2 54.08 里村 美羽 (2)
溝口 香蓮 (1)
田中 晴天 (1)
大江 京 (2)
平尾中
3 54.44 佐々木虹心 (2)
澤田向日葵 (1)
永島乃恵留 (1)
波多江実咲 (2)
前原中
4 55.39 大津梨愛來 (2)
梅北 紅葉 (1)
佐藤 栞奈 (1)
田尻 茜音 (2)
西陵中
5 55.62 橋本 美華 (2)
廣瀬 夏美 (1)
志垣 来実 (1)
黒田 万結 (2)
宮原中
6 56.13 永田 虹夏 (2)
漆谷 こお (1)
河野 真弥 (1)
井上 芽咲 (2)
岡垣中
7 56.17 川上 彩良 (2)
小田 和華 (1)
奥 桃子 (1)
畠中 紅羽 (2)
思永中
8 58.53 髙下 海音 (2)
井上 舞桜 (1)
田中奈都子 (1)
伊藤 和樺 (2)
穂波東中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 坂本 詩 (2)
中本 茅花 (1)
甲斐菜々子 (1)
野﨑日菜子 (2)
春日野中
2 55.06 木下 結愛 (2)
稲垣 桃花 (1)
井上 愛莉 (1)
中村 春菜 (2)
三潴中
3 55.37 吉里 美咲 (2)
小川 晴香 (1)
相川 結依 (1)
山﨑由希子 (2)
高宮中
4 56.08 松永ななみ (2)
吉田 結陽 (1)
野中 友香 (1)
丸田 瑞姫 (2)
泉中
5 56.14 穴田 結菜 (2)
野口 そら (1)
川嵜 麻妃 (1)
日山 心晴 (2)
福岡城南中
6 56.43 平川 望架 (2)
中西 桃花 (1)
丸山 璃耶 (1)
豊野 遥菜 (2)
大・田隈中
7 56.56 田中 佑果 (2)
井手陽由俐 (1)
古江 沙帆 (1)
梶嶋 彩羽 (2)
筑穂中
8 56.65 安永美埜子 (2)
塚本 千陽 (1)
山口 加恵 (1)
髙橋 好 (2)
洞北中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 三好 紗瑛 (2)
田中希乃果 (1)
森 美百莉 (1)
北川 蒼 (2)
春日西中
2 54.77 友原由莉奈 (2)
吉田 芽生 (1)
坂元 絢音 (1)
久保山美咲 (2)
浅川中
3 54.98 藤原 愛乃 (2)
米倉未帆莉 (1)
小畑 英愛 (1)
内田 英 (2)
城西中
4 55.89 石井 優奈 (2)
古賀穂希香 (1)
赤時 凛 (1)
江藤里沙子 (2)
比良松中
5 56.99 原田ひかり (2)
安徳 咲恵 (1)
野寄 詩音 (1)
宮國 桃歌 (2)
久・城南中
6 57.47 堀 絢音 (2)
内山かんな (1)
光成 咲月 (1)
後藤 沙絢 (2)
行橋中
7 57.82 松岡 果楓 (2)
中尾 遥花 (1)
中本こころ (1)
杉本 凛香 (2)
中間東中
8 57.83 児玉 葵 (2)
鬼木 結菜 (1)
永田 彩華 (1)
山本 琳心 (2)
志徳中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.59 三井 菜緒 (2)
松島 涼子 (1)
岩坂きらら (1)
清武 綾乃 (2)
筑紫野南中
2 53.29 小松 由奈 (2)
中村 優月 (1)
渕上 美咲 (1)
弓削奈津芽 (2)
福間東中
3 53.35 山口 華 (2)
立石さくら (1)
麻﨑 琴葉 (1)
青木 昊海 (2)
粕屋中
4 54.11 坂本 詩 (2)
中本 茅花 (1)
甲斐菜々子 (1)
野﨑日菜子 (2)
春日野中
5 54.30 吉田 彩花 (2)
佐藤 椿姫 (1)
内山 京香 (1)
寺嶋 千恵 (2)
附属小倉中
6 54.32 三好 紗瑛 (2)
田中希乃果 (1)
森 美百莉 (1)
北川 蒼 (2)
春日西中
7 54.36 佐々木虹心 (2)
澤田向日葵 (1)
永島乃恵留 (1)
波多江実咲 (2)
前原中
8 59.03 里村 美羽 (2)
溝口 香蓮 (1)
田中 晴天 (1)
大江 京 (2)
平尾中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 山田 千華 (3)
松山ほのか (3)
蜷木 乃愛 (3)
園田 桜花 (3)
浅川中
2 51.01 谷口 侑凜 (2)
福田 眞弓 (3)
松下 依央 (3)
谷本 実優 (3)
苅田中
3 51.51 木山 杏果 (3)
松村 寧々 (3)
柴田 百希 (3)
林 千乃 (3)
姪浜中
4 51.76 穴見 友里 (2)
八尋すみれ (3)
星野 椿花 (2)
近藤 咲良 (2)
春日中
5 52.22 寺戸 望為 (3)
古賀 瑞紗 (3)
衛藤 結衣 (2)
山村ひなた (3)
高須中
6 52.73 石橋 優姫 (2)
柊元星里奈 (3)
扇山華菜子 (2)
坂本 優 (3)
筑後北中
7 53.67 木原 紗弥 (3)
渡辺巴奈子 (3)
重金 依舞 (3)
田代 紗乙 (3)
平野中
8 54.17 鈴木 美春 (3)
井上 愛子 (3)
森田 麗羅 (3)
西村 梨瑠 (3)
岡垣中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 小林 那緒 (3)
山中 律果 (3)
木又 詩乃 (3)
西竹 澄怜 (3)
福岡城南中
2 51.58 鎌田 栞那 (2)
福岡 梓音 (3)
岡山 夏美 (2)
和泉 果乃 (3)
柏原中
3 52.25 江上 莉湖 (3)
田中 美波 (2)
今川 詩月 (3)
ションデ エリザベット (1)
河東中
4 52.64 豊福 倫 (3)
鶴原 結夏 (2)
古本なのは (3)
大庭 羽純 (3)
黒崎中
5 53.73 岡島ほのか (3)
富安 千智 (3)
坂本真奈美 (3)
川口 莉奈 (3)
羽犬塚中
6 53.77 益田 杏梨 (3)
田中陽鞠莉 (3)
中村 友香 (2)
広松 穂香 (1)
大木中
7 53.95 岡部 優里 (3)
福島 爽華 (3)
中村 心美 (3)
花生 ゆず (2)
泉中
8 55.24 寺澤 桜 (3)
藤田そらの (2)
茅野 心音 (3)
山﨑 郁乃 (3)
穂波東中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 遠藤玲桜奈 (3)
石岡茉里奈 (3)
越智理々花 (3)
保楊枝琴乃 (3)
筑紫野南中
2 50.97 濱口 舞 (2)
ウィリアムズ シャマーヤミアン (2)
藤田 紗英 (2)
新納 愛加 (2)
中村学園女子中
3 51.71 曾根崎愛桜 (3)
中村 葉月 (3)
加藤 智佳 (3)
多田野リサ (3)
思永中
4 53.54 毛利沙弥香 (2)
河野七々花 (2)
赤嶺沙弥香 (3)
石内 歩果 (3)
育徳館中
5 53.69 寺尾 愛美 (3)
大石 優來 (3)
堤 楓夏 (3)
井 千夏 (1)
宮ノ陣中
6 54.46 上野 美菜 (3)
吉田実弥美 (3)
合屋 穂花 (3)
八幡紗央莉 (3)
幸袋中
7 55.66 長谷川聡美 (3)
白川穂乃実 (2)
樋口 祐奈 (3)
中村 彩愛 (3)
香月中
DQ (52.96) 荒巻 寧音 (3)
川島さゆり (2)
小原 らん (2)
三木 心乃 (2)
三橋中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 松本 美月 (3)
佐々木二愛 (3)
中尾 友香 (2)
倉田 果子 (3)
玄洋中
2 50.82 久保こころ (3)
中村 咲菜 (3)
岩本理乃逢 (3)
石本 桜子 (3)
中原中
3 51.14 小田垣寛奈 (3)
平嶋 明璃 (3)
渡邊 南奈 (3)
有田つぐみ (3)
嘉穂中
4 51.53 上野胡々美 (1)
小松 美咲 (2)
川浪すず菜 (3)
森 奏 (3)
梅林中
5 52.39 廣田 琴子 (3)
船越 遥 (3)
西原 綺花 (3)
新村 生 (2)
学業院中
6 52.48 須藤 法子 (3)
長峰 夢 (3)
德重 陽和 (3)
西野 柚華 (2)
那珂川北中
7 53.23 山内 陽音 (3)
宮﨑 結夢 (3)
中尾 志歩 (2)
松尾 心愛 (2)
大・田隈中
8 54.56 山本 沙弥 (3)
田中 希歩 (3)
田中 実華 (3)
篠田 理花 (2)
鞍手中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.92 山田 千華 (3)
松山ほのか (3)
蜷木 乃愛 (3)
園田 桜花 (3)
浅川中
2 50.56 松本 美月 (3)
佐々木二愛 (3)
中尾 友香 (2)
倉田 果子 (3)
玄洋中
3 50.72 遠藤玲桜奈 (3)
石岡茉里奈 (3)
越智理々花 (3)
保楊枝琴乃 (3)
筑紫野南中
4 50.72 谷口 侑凜 (2)
福田 眞弓 (3)
松下 依央 (3)
谷本 実優 (3)
苅田中
5 51.06 濱口 舞 (2)
ウィリアムズ シャマーヤミアン (2)
藤田 紗英 (2)
新納 愛加 (2)
中村学園女子中
6 51.11 小林 那緒 (3)
山中 律果 (3)
木又 詩乃 (3)
西竹 澄怜 (3)
福岡城南中
7 51.24 久保こころ (3)
中村 咲菜 (3)
岩本理乃逢 (3)
石本 桜子 (3)
中原中
8 51.72 小田垣寛奈 (3)
平嶋 明璃 (3)
渡邊 南奈 (3)
有田つぐみ (3)
嘉穂中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 新郷 華乃 (3) 友泉中
2 1m51 吉冨 帆海 (3) 折尾中
3 1m51 樫本 萌亜 (3) 志徳中
4 1m51 渡邊 南奈 (3) 嘉穂中
5 1m48 古賀 羽菜 (1) 福間中
5 1m48 徳田 愛 (3) 富野中
7 1m40 横山 心美 (3) 玄洋中
7 1m40 岸峰 朋香 (3) 志賀中
7 1m40 中川 結愛 (3) 古賀中
10 1m40 竹形 徠夢 (3) 片江中
11 1m40 井上 葉月 (3) 元岡中
12 1m35 坂口 暖乃 (3) 宅峰中
12 1m35 時安 咲歩 (2) 福間東中
12 1m35 松本 美月 (3) 玄洋中
12 1m35 畠山 姫奈 (2) 直方第二中
12 1m35 山田 千華 (3) 浅川中
12 1m35 金堂 釉瞳 (2) 春日西中
12 1m35 中島 実育 (2) 沼中
12 1m35 小金澤凛音 (2) 泉中
12 1m35 松﨑さくら (3) 明星中
12 1m35 川浪 優月 (2) 羽犬塚中
22 1m35 梅田比奈乃 (3) 木屋瀬中
22 1m35 松倉 日和 (3) 長峡中
22 1m35 田中 萌 (2) 羽犬塚中
22 1m35 谷 美空 (3) 幸袋中
26 1m35 齊藤 美羽 (3) 大・甘木中
DNS 渡辺巴奈子 (3) 平野中
岩田 心芭 (2) 宮若西中
家中 りこ (3) 筑後北中
福島 爽華 (3) 泉中
山﨑 郁乃 (3) 穂波東中
久間木 凛 (2) 平野中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +0.9 原 琉心 (3) 和白中
2 5m32 +1.9 藤田 紗英 (2) 中村学園女子中
3 5m32 +2.4 松山ほのか (3) 浅川中
4 5m26 +1.7 松下 依央 (3) 苅田中
5 5m23 +1.0 平嶋 明璃 (3) 嘉穂中
6 5m21 +3.0 長野 結衣 (3) 長尾中
7 5m20 +2.2 濱口 舞 (2) 中村学園女子中
8 5m07 +1.9 金田 麻里 (3) 浅川中
9 4m98 +2.6 大塚あかり (3) 志免中
10 4m94 +1.6 田中 麻耶 (3) 荒木中
11 4m94 +2.1 野見山一花 (3) 宗像中央中
12 4m92 +2.3 安井 柚華 (2) 金武中
13 4m92 +1.8 越智理々花 (3) 筑紫野南中
14 4m83 +1.6 有田つぐみ (3) 嘉穂中
15 4m79 +1.5 中村 葉月 (3) 思永中
16 4m76 +2.9 宮﨑 結夢 (3) 大・田隈中
17 4m76 +1.7 井上 もも (3) 大野東中
18 4m75 +3.0 山内 陽音 (3) 大・田隈中
19 4m72 +4.1 中村 花菜 (3) 千代中
20 4m70 +2.3 白石 茉於 (3) 飯塚鎮西中
21 4m67 +2.2 山田 麻弥 (3) 古賀中
22 4m65 +3.4 吉田実弥美 (3) 幸袋中
23 4m64 +4.2 岩佐 陽菜 (3) 新津中
24 4m59 +1.8 田中 光琴 (3) 筑邦西中
25 4m59 +3.6 興梠 悠月 (2) 三国中
26 4m59 +2.9 安永 瑠夏 (3) 飯塚鎮西中
27 4m49 +1.4 上野 綾音 (1) 大原中
28 4m45 +1.3 大藤 真衣 (2) 南曽根中
29 4m39 +2.4 西田 一葉 (3) 中原中
30 4m33 +3.4 加藤 明咲 (3) 新津中
DNS 鷲塚 沙耶 (3) 大野東中
DNS 小林 那緒 (3) 福岡城南中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 工藤実幸乃 (3) 石峯中
2 12m66 馬場 莉乙 (3) 湯川中
3 12m08 平嶋 明璃 (3) 嘉穂中
4 11m25 東 かれん (2) 八女学院中
5 11m18 濵田 莉子 (2) 和白中
6 11m01 塩川 琴巴 (3) 宮若西中
7 10m88 井上 憐香 (3) 柏原中
8 10m88 白木 和海 (3) 志徳中
9 10m57 飼鶴丸沙羅 (3) 岡垣東中
10 10m56 田邊 紗和 (3) 志免中
11 9m80 緒方 日菜 (2) 羽犬塚中
12 9m79 上野 真央 (3) 泉中
13 9m78 髙橋 美羽 (3) 金武中
14 9m76 楢崎愛昌子 (3) 南陵中
15 9m59 壽崎 羽純 (3) 南曽根中
16 9m23 野見山愛梨 (3) 嘉穂中
17 9m23 髙口 茉凛 (3) 河東中
18 9m18 髙橋 えみ (3) 洞北中
19 9m05 岡本 桃佳 (3) 河東中
20 8m98 藪野はるか (3) 屏水中
21 8m96 和泉 果乃 (3) 柏原中
22 8m80 末松 三弥 (2) 中京中
23 8m72 田埜 皆愛 (3) 宅峰中
24 8m69 本田 愛莉 (3) 古賀中
25 8m68 喜多 奏音 (3) 高生中
26 8m57 川添 彩香 (3) 板付中
27 8m56 吉田 姫樺 (3) 平野中
28 8m45 黒岩 夏音 (3) 太宰府東中
29 8m36 一安 玲那 (3) 泉中
30 8m23 三村 姫菜 (3) 飯塚鎮西中
31 8m17 鈴木 相良 (3) 歴木中
DNS 山中 律果 (3) 福岡城南中