【福岡県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技
第71回 福岡県中学校陸上競技大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月27日・28日)

画像

2019年度 福岡県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月27日 (土)・28日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 福岡県中学校総体陸上 結果・速報

20190727福岡県中学陸上 3年男子100m決勝(1名標準記録突破)

動画: steppes8

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 濱畑 陽季 (1) 福間中
2 12.14 山本 紘気 (1) 大・甘木中
3 12.51 髙橋 虎大 (1) 香椎第2中
4 12.70 笠原 颯 (1) 直方第二中
5 12.78 山本 聖陽 (1) 門司学園中
6 12.91 山川輝夢路 (1) 企救中
7 12.94 丸林 元 (1) 河東中
8 13.09 篠原 想 (1) 苅田中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 村山 海翔 (1) 友泉中
2 12.51 神谷 秀 (1) 河東中
3 12.67 稲田 陽哉 (1) 白光中
4 12.69 小田 晟寿 (1) 広徳中
5 12.81 高島 幸大 (1) 直方第二中
6 12.81 吉村 陽成 (1) 前原西中
7 12.84 石田 柊介 (1) 原北中
8 13.10 中原 楓生 (1) 後藤寺中

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 川上 陽大 (1) 三国中
2 12.23 荒木 星哉 (1) 横手中
3 12.35 山元倖太朗 (1) 大野中
4 12.63 牟田 凌凰 (1) 附属久留米中
5 12.78 碇 颯星 (1) 折尾中
6 12.80 時任尽一郎 (1) 下山門中
7 12.93 野田 凌汰 (1) 宮若東中
8 13.09 永野 涼介 (1) 行橋中

男子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 楠 蒼昊 (1) 高牟礼中
2 12.38 中川 春希 (1) 下山門中
3 12.39 廣末 拓海 (1) 千代中
4 12.56 小西 烈士 (1) 志摩中
5 12.71 橋詰 信 (1) 星野中
6 12.74 津田 優太 (1) 戸ノ上中
7 12.89 安永 優哉 (1) 飯塚第一中
8 13.38 中村 天翔 (1) 椎田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 濱畑 陽季 (1) 福間中
2 12.05 川上 陽大 (1) 三国中
3 12.11 山本 紘気 (1) 大・甘木中
4 12.28 楠 蒼昊 (1) 高牟礼中
5 12.35 荒木 星哉 (1) 横手中
6 12.51 山元倖太朗 (1) 大野中
7 12.51 中川 春希 (1) 下山門中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 天野 来夏 (2) 学業院中
2 11.77 前川隼之輔 (2) 西福岡中
3 11.78 髙橋 芯大 (2) 菅生中
4 11.96 倉迫 優希 (2) 長峡中
5 12.04 木下 拓道 (2) 三橋中
6 12.10 栗山 聡太 (2) 飯塚第一中
7 12.23 北川 虎海 (2) 湯川中

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 棚町 建太 (2) 小郡中
2 11.84 河野 心風 (2) 友泉中
3 11.99 櫛橋 怜介 (2) 梅林中
4 12.17 宮本 桐斗 (2) 春日野中
5 12.19 片山 瑠斗 (2) 田原中
6 12.21 村井 星那 (2) 松原中
7 12.21 髙尾 蓮人 (2) 岡垣中

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 飯田 雅陸 (2) 百道中
2 11.57 吉田 隼翔 (2) 河東中
3 11.71 山本浩太郎 (2) 久・城南中
4 12.15 髙木 雅心 (2) 新津中
5 12.20 上田 朝陽 (2) 大谷中
6 12.21 糸瀬 聖竜 (2) 尾倉中
7 12.27 田中 友大 (2) 宮若東中

男子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 今村 斗哉 (2) 梅林中
2 11.68 掛川 元輝 (2) 前原東中
3 11.73 浮須 勇希 (2) 霧丘中
4 11.81 熊倉 知毅 (2) 宮若西中
5 11.88 井手迫海翔 (2) 那珂中
6 12.01 大石 清也 (2) 良山中
7 12.20 川越 拓海 (2) 穂波東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 飯田 雅陸 (2) 百道中
2 11.52 今村 斗哉 (2) 梅林中
3 11.53 棚町 建太 (2) 小郡中
4 11.59 吉田 隼翔 (2) 河東中
5 11.71 浮須 勇希 (2) 霧丘中
6 11.71 天野 来夏 (2) 学業院中
7 11.76 掛川 元輝 (2) 前原東中
8 11.80 山本浩太郎 (2) 久・城南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 立花 典汰 (3) 宮ノ陣中
2 11.26 上野 徳風 (3) 学業院中
3 11.40 須内 仁 (3) 熊西中
4 11.57 水町 勇吾 (3) 戸ノ上中
5 11.60 光延 亮 (3) 和白中
6 11.68 藤吉孝太朗 (3) 高牟礼中
7 11.96 許斐 悠介 (3) 鞍手中
8 11.97 池田 耀兵 (3) 行橋中

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 大野 聡 (3) 春日野中
2 11.34 髙木 梨央 (3) 多々良中
3 11.54 岩崎 文太 (3) 日の里中
4 11.63 廣重 祐也 (3) 三潴中
5 11.65 中村凌太郎 (3) 長尾中
5 11.65 大野 蓮樹 (3) 篠崎中
7 11.85 冨田 大梧 (3) 城島中

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 村岡 裕斗 (3) 諏訪中
2 11.20 﨑村 侑永 (3) 照葉中
3 11.35 村上 寛晃 (3) 前原東中
4 11.42 石原 稜真 (3) 戸ノ上中
5 11.58 木村 琉聖 (3) 那珂川南中
6 11.72 樋口輝流斗 (3) 長尾中
7 11.88 豊田 陽也 (3) 直方第二中
8 11.94 小野 玲央 (3) 椎田中

男子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 吉村 勇気 (3) 向洋中
2 11.50 大内田一海 (3) 大川中
3 11.59 小林 輝瑠 (3) 百道中
4 11.64 長友 勇太 (3) 花尾中
5 11.66 久保山斗輝 (3) 碓井中
6 11.99 己城 至恩 (3) 嘉穂附属中
7 13.10 丸本 偉大 (3) 長峡中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 大野 聡 (3) 春日野中
2 11.21 立花 典汰 (3) 宮ノ陣中
3 11.26 村岡 裕斗 (3) 諏訪中
4 11.28 吉村 勇気 (3) 向洋中
5 11.29 髙木 梨央 (3) 多々良中
6 11.35 上野 徳風 (3) 学業院中
7 11.35 﨑村 侑永 (3) 照葉中
8 11.38 村上 寛晃 (3) 前原東中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 上野 徳風 (3) 学業院中
2 22.87 髙木 梨央 (3) 多々良中
3 23.59 七島 瑞樹 (3) 姪浜中
4 23.97 若崎 暁 (3) 春日中
5 23.98 西田 麗矢 (3) 鞍手中
6 24.06 下村 駿太 (3) 浅川中
7 24.06 冨田 大梧 (3) 城島中
8 24.47 中島 和輝 (3) 中京中

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 吉村 勇気 (3) 向洋中
2 23.31 吉田 隼翔 (2) 河東中
3 23.33 飯田 雅陸 (2) 百道中
4 23.49 吉村 凜大 (3) 花尾中
5 23.52 棚町 建太 (2) 小郡中
6 23.69 島戸 心 (3) 仲津中
7 23.85 樋口輝流斗 (3) 長尾中
8 24.15 二瓶 流依 (3) 飯塚鎮西中

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 冨永 湧平 (3) 羽犬塚中
2 23.85 田中 大和 (3) 西陵中
3 23.88 岩崎 文太 (3) 日の里中
4 23.93 水町 勇吾 (3) 戸ノ上中
5 24.14 藤吉孝太朗 (3) 高牟礼中
6 24.25 仲野 歩睦 (3) 木屋瀬中
7 24.52 麻生 颯人 (3) 桂川中
8 24.84 豊田 陽也 (3) 直方第二中

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 村岡 裕斗 (3) 諏訪中
2 23.49 石原 稜真 (3) 戸ノ上中
3 24.26 船越 翔太 (3) 嘉穂附属中
4 24.27 山上 桂明 (3) 柳城中
5 24.28 田畑 篤也 (2) 柏原中
6 24.33 上山 隆司 (3) 那珂川中
7 24.39 江藤 陸斗 (3) 新津中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 冨永 湧平 (3) 羽犬塚中
2 22.78 髙木 梨央 (3) 多々良中
3 22.97 村岡 裕斗 (3) 諏訪中
4 23.10 吉村 勇気 (3) 向洋中
5 23.23 上野 徳風 (3) 学業院中
6 23.76 吉田 隼翔 (2) 河東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 平野 翔大 (3) 河東中
2 52.32 下村 駿太 (3) 浅川中
3 53.26 姜 賢秀 (2) 西福岡中
4 54.25 岩坪 陽介 (3) 大野東中
5 54.41 名古屋颯太 (3) 洞北中
6 55.56 藤川陽向汰 (3) 桂川中
7 56.27 今村 光希 (3) 北野中
8 56.27 吉松 裕二 (3) 吉井中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 田畑 篤也 (2) 柏原中
2 52.87 小坂 洸樹 (2) 三宅中
3 52.99 小田原大翔 (3) 筑紫野南中
4 53.79 山岸 千隼 (3) 高生中
5 55.01 小幡 心優 (2) 中原中
6 55.56 中島 和輝 (3) 中京中
7 56.33 越智 剛志 (3) 三潴中
8 57.10 安永 壮汰 (3) 二瀬中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 畑間虎汰郎 (3) 戸ノ上中
2 53.36 武田 拓夢 (3) 仲津中
3 53.75 谷 祐希 (3) 原中央中
4 54.32 田中 優成 (3) 直方第二中
5 54.73 阿南 皓登 (3) 香椎第2中
6 55.03 小野 慧大 (3) 諏訪中
7 55.73 油布 悠 (3) 城山中
8 57.15 宮近 一星 (3) 赤中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 冨永 湧平 (3) 羽犬塚中
2 52.83 岸原 磯心 (3) 志摩中
3 53.63 本郷 秀太 (3) 席田中
4 53.98 竹村 一平 (3) 横代中
5 54.30 山﨑 慶喜 (3) 育徳館中
6 54.63 寺田 智哉 (3) 江南中
7 55.59 杉 哲平 (3) 春日野中
8 56.07 是永 快斗 (3) 嘉穂附属中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 冨永 湧平 (3) 羽犬塚中
2 51.81 平野 翔大 (3) 河東中
3 51.83 田畑 篤也 (2) 柏原中
4 52.34 下村 駿太 (3) 浅川中
5 52.84 小田原大翔 (3) 筑紫野南中
6 52.86 岸原 磯心 (3) 志摩中
7 53.49 畑間虎汰郎 (3) 戸ノ上中
8 53.77 小坂 洸樹 (2) 三宅中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 吉川 紘人 (3) 前原西中
2 2:02.63 奥田 洋弥 (3) 中京中
3 2:04.19 濵田 修伍 (3) 野間中
4 2:06.12 梅野 佑汰 (3) 比良松中
5 2:06.22 藤野 雅大 (2) 河東中
6 2:07.07 平野 拓也 (3) 飯塚第一中
7 2:07.58 武藤 康 (3) 香椎第三中
8 2:07.71 田中 颯 (3) 良山中
9 2:08.56 土岐 柊平 (3) 花尾中
10 2:08.61 小林 空太 (3) 思永中
11 2:10.06 小山 悠仁 (3) 嘉穂附属中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.02 鎌田 匡梁 (3) 福岡城南中
2 2:05.11 眞弓 大生 (3) 春日中
3 2:06.37 下中野篤将 (3) 湯川中
4 2:06.38 青木 拓真 (3) 大刀洗中
5 2:07.11 是永 快斗 (3) 嘉穂附属中
6 2:08.50 石橋 侑大 (3) 日の里中
7 2:08.73 小川 泰生 (3) 野間中
8 2:09.09 窪田 純平 (2) 三潴中
9 2:09.58 山田龍太郎 (3) 横代中
10 2:10.14 上平 玲 (3) 穂波東中
11 2:14.03 木下竜之介 (3) 新津中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 長谷川軍治 (3) 永犬丸中
2 2:01.67 江南 周悠 (3) 仲津中
3 2:02.98 田中 魁 (3) 高宮中
4 2:06.05 中島 愁麻 (3) 三潴中
5 2:06.84 川本 彰人 (3) 古賀中
6 2:07.45 大藤 章弘 (3) 飯塚鎮西中
7 2:07.48 石米 玄人 (3) 木屋瀬中
8 2:08.57 鷹野 翔 (3) 那珂中
9 2:09.39 神川 杏介 (3) 須恵東中
10 2:16.83 濵田 智志 (3) 久・城南中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.73 長谷川軍治 (3) 永犬丸中
2 2:02.55 眞弓 大生 (3) 春日中
3 2:03.58 鎌田 匡梁 (3) 福岡城南中
4 2:04.92 田中 魁 (3) 高宮中
5 2:05.78 江南 周悠 (3) 仲津中
6 2:10.68 吉川 紘人 (3) 前原西中
7 2:11.87 奥田 洋弥 (3) 中京中
8 2:14.21 濵田 修伍 (3) 野間中

男子 1年 1500m 決勝

男子 1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.58 辻 誉 (1) 高取中
2 4:41.55 島村 真登 (1) 春日野中
3 4:42.82 立石 悠人 (1) 河東中
4 4:46.16 齋藤 大志 (1) 柳城中
5 4:50.20 池田 鋼亮 (1) 玄洋中
6 4:50.47 中澤 希弥 (1) 木屋瀬中
7 4:50.65 近藤 拓実 (1) 太宰府西中
8 4:53.35 坂田 龍輝 (1) 洞北中
9 4:53.96 永松 響輝 (1) 荒木中
10 4:55.46 本河真生斗 (1) 宮若東中
11 4:55.54 髙尾 将汰 (1) 片江中
12 4:57.61 中山 澪響 (1) 横代中
13 4:58.12 今門 拓斗 (1) 三国中
14 4:58.33 有益 優太 (1) 新津中
15 5:12.09 江上 慧 (1) 二瀬中

男子 1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.35 野見山貴圭 (1) 熊西中
2 4:30.04 久保 茉潤 (1) 曽根中
3 4:31.02 石川 蒼大 (1) 泉中
4 4:32.85 藤本 晴空 (1) 前原西中
5 4:35.52 村上 愛祈 (1) 苅田中
6 4:37.30 佐藤 有悟 (1) 曽根中
7 4:37.51 大熊 崇史 (1) 高取中
8 4:41.24 岩尾 春 (1) 嘉穂附属中
9 4:42.02 穴井 伸幸 (1) 長尾中
10 4:42.26 松田 祐真 (1) 福岡城南中
11 4:44.67 前原 諒 (1) 牟田山中
12 4:45.49 牛嶋 勇斗 (1) 江南中
13 4:45.69 上村洋司郎 (1) 大野中
14 4:46.94 松永 泰輝 (1) 穂波西中
15 4:50.97 川合 佑樹 (1) 岡垣中
16 4:51.11 佐伯 司 (1) 八女・西中

男子 1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.35 野見山貴圭 (1) 熊西中
2 4:30.04 久保 茉潤 (1) 曽根中
3 4:31.02 石川 蒼大 (1) 泉中
4 4:32.85 藤本 晴空 (1) 前原西中
5 4:35.52 村上 愛祈 (1) 苅田中
6 4:37.30 佐藤 有悟 (1) 曽根中
7 4:37.51 大熊 崇史 (1) 高取中
8 4:39.58 辻 誉 (1) 高取中
9 4:41.24 岩尾 春 (1) 嘉穂附属中
10 4:41.55 島村 真登 (1) 春日野中
11 4:42.02 穴井 伸幸 (1) 長尾中
12 4:42.26 松田 祐真 (1) 福岡城南中
13 4:42.82 立石 悠人 (1) 河東中
14 4:44.67 前原 諒 (1) 牟田山中
15 4:45.49 牛嶋 勇斗 (1) 江南中
16 4:45.69 上村洋司郎 (1) 大野中
17 4:46.16 齋藤 大志 (1) 柳城中
18 4:46.94 松永 泰輝 (1) 穂波西中
19 4:50.20 池田 鋼亮 (1) 玄洋中
20 4:50.47 中澤 希弥 (1) 木屋瀬中
21 4:50.65 近藤 拓実 (1) 太宰府西中
22 4:50.97 川合 佑樹 (1) 岡垣中
23 4:51.11 佐伯 司 (1) 八女・西中
24 4:53.35 坂田 龍輝 (1) 洞北中
25 4:53.96 永松 響輝 (1) 荒木中
26 4:55.46 本河真生斗 (1) 宮若東中
27 4:55.54 髙尾 将汰 (1) 片江中
28 4:57.61 中山 澪響 (1) 横代中
29 4:58.12 今門 拓斗 (1) 三国中
30 4:58.33 有益 優太 (1) 新津中
31 5:12.09 江上 慧 (1) 二瀬中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.64 吉村 健吾 (2) 板櫃中
2 4:26.96 佐藤 陽樹 (2) 姪浜中
3 4:27.26 平田 忠誠 (2) 小郡中
4 4:27.43 石橋 和也 (2) 壱岐中
5 4:27.79 小松 至 (2) 河東中
6 4:29.22 倉本 大夢 (2) 吉田中
7 4:30.10 海老名陽斗 (2) 学業院中
8 4:30.11 後藤 琉碧 (2) 浅川中
9 4:30.40 松田憲史朗 (2) 香椎第2中
10 4:39.25 柿本 侑成 (2) 筑邦西中
11 4:39.37 尾形真太朗 (2) 岡垣東中
12 4:41.43 幸田 拓真 (2) 宮若西中
13 4:42.63 古屋 倫生 (2) 育徳館中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.86 田中 愛士 (2) 和白中
2 4:16.97 藤野 雅大 (2) 河東中
3 4:16.99 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
4 4:23.17 中村 優太 (2) 浮羽中
5 4:23.35 林 瑛太 (2) 久・城南中
6 4:24.85 宮﨑 剛 (2) 筑邦西中
7 4:26.37 持田 健吾 (2) 長尾中
8 4:26.52 山上 勇希 (2) 下山門中
9 4:27.46 髙井良優哉 (2) 板櫃中
10 4:28.70 舩津 類生 (2) 粕屋東中
11 4:30.34 德田 愛斗 (2) 前原西中
12 4:33.32 小野 寛太 (2) 宮若東中
13 4:34.86 松山 琉人 (2) 宮若東中
14 4:36.81 大山 諒馬 (2) 飯塚第二中
15 4:45.89 大川 翔雅 (2) 中京中
16 5:10.88 神吉 喜一 (2) 湯川中

男子2年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.86 田中 愛士 (2) 和白中
2 4:16.97 藤野 雅大 (2) 河東中
3 4:16.99 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
4 4:23.17 中村 優太 (2) 浮羽中
5 4:23.35 林 瑛太 (2) 久・城南中
6 4:24.64 吉村 健吾 (2) 板櫃中
7 4:24.85 宮﨑 剛 (2) 筑邦西中
8 4:26.37 持田 健吾 (2) 長尾中
9 4:26.52 山上 勇希 (2) 下山門中
10 4:26.96 佐藤 陽樹 (2) 姪浜中
11 4:27.26 平田 忠誠 (2) 小郡中
12 4:27.43 石橋 和也 (2) 壱岐中
13 4:27.46 髙井良優哉 (2) 板櫃中
14 4:27.79 小松 至 (2) 河東中
15 4:28.70 舩津 類生 (2) 粕屋東中
16 4:29.22 倉本 大夢 (2) 吉田中
17 4:30.10 海老名陽斗 (2) 学業院中
18 4:30.11 後藤 琉碧 (2) 浅川中
19 4:30.34 德田 愛斗 (2) 前原西中
20 4:30.40 松田憲史朗 (2) 香椎第2中
21 4:33.32 小野 寛太 (2) 宮若東中
22 4:34.86 松山 琉人 (2) 宮若東中
23 4:36.81 大山 諒馬 (2) 飯塚第二中
24 4:39.25 柿本 侑成 (2) 筑邦西中
25 4:39.37 尾形真太朗 (2) 岡垣東中
26 4:41.43 幸田 拓真 (2) 宮若西中
27 4:42.63 古屋 倫生 (2) 育徳館中
28 4:45.89 大川 翔雅 (2) 中京中
29 5:10.88 神吉 喜一 (2) 湯川中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.70 長谷川軍治 (3) 永犬丸中
2 4:21.70 江南 周悠 (3) 仲津中
3 4:22.07 石米 玄人 (3) 木屋瀬中
4 4:22.28 武藤 康 (3) 香椎第三中
5 4:23.03 青木 拓真 (3) 大刀洗中
6 4:25.16 西面 幸祐 (3) 河東中
7 4:25.35 末松 拓郎 (3) 板櫃中
8 4:25.61 野見山観人 (3) 飯塚第二中
9 4:26.32 石橋 侑大 (3) 日の里中
10 4:28.30 川坂 湧嗣 (3) 下山門中
11 4:31.11 日隈 健太 (3) 席田中
12 4:31.61 池下 勇吾 (3) 橘中
13 4:34.15 津村 諒真 (3) 篠栗中
14 4:49.61 中村 伊織 (3) 大・甘木中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.91 花本 史龍 (3) 姪浜中
2 4:05.70 青木 龍翔 (3) 那珂中
3 4:06.87 山本 凌舞 (3) 河東中
4 4:07.87 近藤 蒼大 (3) 志徳中
5 4:08.54 渕 昭人 (3) 洞北中
6 4:08.58 中尾 世那 (3) 金武中
7 4:09.45 福嶋 留魁 (3) 前原東中
8 4:13.53 眞弓 大生 (3) 春日中
9 4:13.83 上田 壱斗 (3) 曽根中
10 4:18.49 高野九十九 (3) 吉富中
11 4:18.84 清田 蒼麻 (3) 松原中
12 4:20.85 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一中
13 4:23.96 草野 圭吾 (3) 良山中
14 4:30.27 平野 拓也 (3) 飯塚第一中
15 4:35.29 杉本 星波 (3) 小竹中
16 4:38.80 塩崎 誇友 (3) 筑邦西中

男子3年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.91 花本 史龍 (3) 姪浜中
2 4:05.70 青木 龍翔 (3) 那珂中
3 4:06.87 山本 凌舞 (3) 河東中
4 4:07.87 近藤 蒼大 (3) 志徳中
5 4:08.54 渕 昭人 (3) 洞北中
6 4:08.58 中尾 世那 (3) 金武中
7 4:09.45 福嶋 留魁 (3) 前原東中
8 4:13.53 眞弓 大生 (3) 春日中
9 4:13.83 上田 壱斗 (3) 曽根中
10 4:17.70 長谷川軍治 (3) 永犬丸中
11 4:18.49 高野九十九 (3) 吉富中
12 4:18.84 清田 蒼麻 (3) 松原中
13 4:20.85 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一中
14 4:21.70 江南 周悠 (3) 仲津中
15 4:22.07 石米 玄人 (3) 木屋瀬中
16 4:22.28 武藤 康 (3) 香椎第三中
17 4:23.03 青木 拓真 (3) 大刀洗中
18 4:23.96 草野 圭吾 (3) 良山中
19 4:25.16 西面 幸祐 (3) 河東中
20 4:25.35 末松 拓郎 (3) 板櫃中
21 4:25.61 野見山観人 (3) 飯塚第二中
22 4:26.32 石橋 侑大 (3) 日の里中
23 4:28.30 川坂 湧嗣 (3) 下山門中
24 4:30.27 平野 拓也 (3) 飯塚第一中
25 4:31.11 日隈 健太 (3) 席田中
26 4:31.61 池下 勇吾 (3) 橘中
27 4:34.15 津村 諒真 (3) 篠栗中
28 4:35.29 杉本 星波 (3) 小竹中
29 4:38.80 塩崎 誇友 (3) 筑邦西中
30 4:49.61 中村 伊織 (3) 大・甘木中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:05.53 山本 凌舞 (3) 河東中
2 9:09.59 久保 遼人 (3) 曽根中
3 9:16.46 高野九十九 (3) 吉富中
4 9:24.25 近藤 蒼大 (3) 志徳中
5 9:32.96 中尾 世那 (3) 金武中
6 9:33.52 近藤 玄武 (3) 宮若東中
7 9:35.08 伊津野 志 (2) 当仁中
8 9:35.44 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
9 9:40.06 砂留 貫汰 (3) 日の里中
10 9:43.14 田中 裕馬 (3) 粕屋東中
11 9:43.66 木村 楓斗 (3) 三国中
12 9:44.11 和佐野カヲル (3) 香椎第三中
13 9:46.67 野見山観人 (3) 飯塚第二中
14 9:50.80 藤本 祐輔 (2) 春日野中
15 9:52.37 末松 拓郎 (3) 板櫃中
16 9:55.52 松田憲史朗 (2) 香椎第2中
17 9:55.97 和田隆之介 (3) 東峰中
18 9:56.19 久家 秀仁 (3) 嘉穂附属中
19 9:56.60 姫野 平汰 (3) 久・城南中
20 9:59.82 山田 拓望 (3) 菅生中
21 9:59.87 浦崎 華瑠 (2) 諏訪中
22 10:05.59 大西 駿正 (3) 内浜中
23 10:10.14 荒尾 波瑠 (3) 曽根中
24 10:12.76 前原 純馬 (3) 宮原中
25 10:14.04 尾形真太朗 (2) 岡垣東中
26 10:37.51 丸目 蒼太 (3) 前原西中
27 11:41.79 清田 直裕 (3) 白光中

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 松本 陽太 (2) 福間中
2 14.12 汐待 遥磨 (2) 西南学院中
3 14.72 宇山 隼太 (2) 戸ノ上中
4 15.31 岩﨑 翔平 (2) 輝翔館中
5 16.99 賴永 伊吹 (2) 鞍手中
6 19.48 井本 士温 (2) 行橋中
7 23.02 寺﨑 陽斗 (2) 吉田中

男子低学年 100mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 山田 暖人 (2) 戸ノ上中
2 14.79 山下 創三 (2) 三宅中
3 15.08 下川吉平太 (2) 八女学院中
4 15.64 溝上 漣 (2) 歴木中
5 15.68 清本虎太郎 (2) 大野東中
6 18.85 今橋 駿輝 (2) 穂波東中
7 19.33 平山 颯太 (2) 行橋中
8 25.21 安藤 周粋 (2) 岡垣中

男子低学年 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 県中最高 渕上 翔太 (2) 八屋中
2 13.89 井手 悠太 (2) 梅林中
3 14.75 久保 颯喜 (2) 姪浜中
4 14.88 二宮 大和 (2) 槻田中
5 15.28 宮崎 敬大 (2) 宮原中
6 15.28 深町 幸星 (2) 大野東中
7 15.57 松本 悠希 (2) 筑紫野南中
8 24.01 髙島 陸人 (2) 宮若東中

男子低学年 100mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 西郡 直樹 (2) 柳西中
2 14.65 籾井 天徳 (2) 香椎第三中
3 14.97 鬼ケ原正晃 (2) 木屋瀬中
4 15.13 立山 明来 (2) 附属福岡中
5 15.16 川原 凌 (2) 二日市中
6 15.22 田中 治 (2) 河東中
7 15.82 永吉 湊 (2) 嘉穂中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 県中最高 渕上 翔太 (2) 八屋中
2 13.54 県中最高 井手 悠太 (2) 梅林中
3 13.90 松本 陽太 (2) 福間中
4 14.19 汐待 遥磨 (2) 西南学院中
5 14.30 籾井 天徳 (2) 香椎第三中
6 14.44 西郡 直樹 (2) 柳西中
7 14.51 山田 暖人 (2) 戸ノ上中
8 14.82 宇山 隼太 (2) 戸ノ上中
9 15.43 寺﨑 陽斗 (2) 吉田中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 藤本 竜飛 (3) 前原西中
2 15.74 土生 庵 (3) 姪浜中
3 15.99 久家 拓哉 (3) 春日南中
4 16.17 原 好誠 (3) 浅川中
5 16.84 守永 隆人 (3) 明星中
6 17.22 山本 信介 (3) 鞍手中
7 17.40 松本 凌弥 (3) 諏訪中
8 18.18 繁永 幸弥 (3) 行橋中

男子 110mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 大池龍太朗 (3) 湯川中
2 15.38 津田 恭兵 (3) 那珂川南中
3 15.67 柳川凜太朗 (3) 和白中
4 17.43 平嶋 元汰 (3) 嘉穂中
5 17.54 己城 至恩 (3) 嘉穂附属中
6 17.57 清水 嵩 (3) 久・城南中
7 18.09 楢﨑 大悟 (3) 立石中

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 岩田 流亜 (3) 沼中
2 15.40 津田 龍兵 (3) 那珂川南中
3 15.42 光延 亮 (3) 和白中
4 15.98 宮本 修 (3) 槻田中
5 16.34 久保佑一朗 (3) 玄洋中
6 17.54 森 優和 (3) 鞍手中
7 17.68 松尾 匠真 (3) 宮原中
8 18.34 森 悠人 (3) 苅田中

男子 110mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 續木 晴歩 (3) 戸ノ上中
2 15.39 上利 風槙 (3) 吉田中
3 15.60 苗 晟喬 (3) 西南学院中
4 15.71 田中 岳 (3) 大野東中
5 16.12 小川 陽士 (3) 津屋崎中
6 16.34 岩尾 隆夏 (3) 嘉穂附属中
7 16.79 井口 裕章 (3) 三橋中
8 16.98 山根 俊輝 (3) 築城中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 県中学新 藤本 竜飛 (3) 前原西中
2 14.72 岩田 流亜 (3) 沼中
3 14.90 大池龍太朗 (3) 湯川中
4 14.96 續木 晴歩 (3) 戸ノ上中
5 15.17 光延 亮 (3) 和白中
6 15.24 津田 龍兵 (3) 那珂川南中
7 15.25 津田 恭兵 (3) 那珂川南中
8 15.27 上利 風槙 (3) 吉田中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 NGR 松本 陽太 (2)
濱畑 陽季 (1)
今村 康紀 (1)
嶋田 直弥 (2)
福間中
2 48.80 森 勇稀 (2)
髙橋 虎大 (1)
福田 寿希 (1)
福江 万丈 (2)
香椎第2中
3 49.06 岩本 樹弥 (2)
坂本 真樹 (1)
平井 雅人 (1)
石橋 海里 (2)
吉田中
4 49.25 田島 暖斗 (2)
古賀 聖尚 (1)
井上 裕惺 (1)
神山 朝陽 (2)
広川中
5 49.81 結城 賢一 (2)
西 愁哉 (1)
川添 夏輝 (1)
松尾 成也 (2)
学業院中
6 49.81 川田 航平 (2)
望月 陽生 (1)
松木 康泰 (1)
桑田 涼汰 (2)
原北中
7 50.79 磯村 優汰 (2)
村田 琉唯 (1)
横川 顕大 (1)
渕上 翔太 (2)
八屋中
8 52.64 吉弘 元亨 (2)
馬場 凜 (1)
中島 叶夢 (1)
白石 聖虎 (2)
宮若西中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 栁 開斗 (2)
神谷 秀 (1)
丸林 元 (1)
田中 治 (2)
河東中
2 48.32 荒巻 晴人 (2)
樽見 大樹 (1)
江下 幸名 (1)
木下 拓道 (2)
三橋中
3 48.60 勝原 凛空 (2)
廣末 拓海 (1)
須山 未来 (1)
渡邊 咲斗 (2)
千代中
4 48.71 橋本 響一 (2)
長 勇伸 (1)
檀 絆 (1)
新谷 陽 (2)
蒲池中
5 50.88 児玉 朋也 (2)
小松原 尊 (1)
岩本 和晃 (1)
金堀 薫 (2)
高取中
6 51.42 竹内 威生 (2)
森山 大聖 (1)
山本 悠稀 (1)
松村 一輝 (2)
飯塚鎮西中
7 54.17 朝原 章仁 (2)
永田 悠聖 (1)
岩本 凌哉 (1)
小金澤凰眞 (2)
泉中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.00 上田 龍輝 (2)
高島 幸大 (1)
笠原 颯 (1)
辛島 優 (2)
直方第二中
2 48.74 島村 大海 (2)
荒木 星哉 (1)
荒木 勇哉 (1)
藤 貴允 (2)
横手中
3 48.83 園下 莉玖 (2)
津田 優太 (1)
永田 夕惺 (1)
長尾 啓汰 (2)
戸ノ上中
4 48.90 武田 陸来 (2)
川上 陽大 (1)
中川原太和 (1)
武田 大和 (2)
三国中
5 49.33 小幡 心優 (2)
小林 蒼汰 (1)
筒井 琉月 (1)
清田 陽幸 (2)
中原中
6 49.68 鍵山 泉磨 (2)
梅野 龍誠 (1)
杉山 元基 (1)
松岡 来輝 (2)
二日市中
7 50.71 境 祥基 (2)
原田 修虎 (1)
村田 虎輝 (1)
待鳥 清春 (2)
大・甘木中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 齊藤 慧 (2)
大谷 淳朗 (1)
中野 裕貴 (1)
前田 湊司 (2)
春日南中
2 49.14 德永 蓮 (2)
時任尽一郎 (1)
中川 春希 (1)
杉山 裕輝 (2)
下山門中
3 49.24 古屋敷洋利 (2)
向井 遼 (1)
松田 弥文 (1)
髙橋 芯大 (2)
菅生中
4 49.98 横山 太史 (2)
重松 久慶 (1)
長谷川昊明 (1)
小袋 颯太 (2)
附属小倉中
5 50.38 宮本 碧衣 (2)
久保山光樹 (2)
有馬 慶悟 (1)
久保山晴登 (1)
飯塚第二中
6 50.57 森下 亮汰 (2)
喜登 大和 (1)
林田 龍成 (1)
中知 龍平 (2)
北野中
7 50.69 長野 琉生 (2)
永野 涼介 (1)
大西 勇輝 (1)
平山 颯太 (2)
行橋中
8 51.39 渡邊 健琉 (2)
野田 凌汰 (1)
山中 快聖 (1)
髙島 陸人 (2)
宮若東中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.93 NGR 松本 陽太(2)
濱畑 陽季(1)
今村 康紀(1)
嶋田 直弥(2)
福間中
2 48.08 荒巻 晴人(2)
樽見 大樹(1)
江下 幸名(1)
木下 拓道(2)
三橋中
3 48.09 栁 開斗(2)
神谷 秀(1)
丸林 元(1)
田中 治(2)
河東中
4 48.20 上田 龍輝(2)
高島 幸大(1)
笠原 颯(1)
辛島 優(2)
直方第二中
5 48.66 齊藤 慧(2)
大谷 淳朗(1)
中野 裕貴(1)
前田 湊司(2)
春日南中
6 48.94 島村 大海(2)
荒木 星哉(1)
荒木 勇哉(1)
藤 貴允(2)
横手中
7 49.12 橋本 響一(2)
長 勇伸(1)
檀 絆(1)
新谷 陽(2)
蒲池中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 阿志賀聖矢 (3)
下川 明裕 (3)
古賀 晴樹 (3)
井口 裕章 (3)
三橋中
2 45.25 戸丸 快陸 (3)
吉村 凜大 (3)
河野 透也 (3)
長友 勇太 (3)
花尾中
3 45.42 上村 匠 (3)
大野 聡 (3)
杉 哲平 (3)
宮本 桐斗 (2)
春日野中
4 45.63 小野 慧大 (3)
中村 春希 (3)
村木 勇大 (3)
村岡 裕斗 (3)
諏訪中
5 46.11 掛川 元輝 (2)
村上 寛晃 (3)
下田 空史 (3)
今神 智哉 (3)
前原東中
6 46.48 武田 拓夢 (3)
井上 択馬 (3)
島戸 心 (3)
江南 周悠 (3)
仲津中
7 46.55 田原 祥真 (3)
中垣 光晴 (3)
中園 真史 (3)
中山 善 (3)
飯塚第一中
8 48.64 田仲 祐介 (2)
石井 大貴 (2)
榎 祥吾 (2)
飯田 雅陸 (2)
百道中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 櫛橋 怜介 (2)
梅村 寛亮 (3)
今村 斗哉 (2)
末原 守 (3)
梅林中
2 45.31 丸林 陽一 (3)
平野 翔大 (3)
園田 虹輝 (2)
吉田 隼翔 (2)
河東中
3 45.49 樋渡 千紘 (3)
下村 駿太 (3)
小濵 利優 (3)
原 好誠 (3)
浅川中
4 46.23 城後 雄亮 (3)
廣重 祐也 (3)
中島 愁麻 (3)
越智 剛志 (3)
三潴中
5 47.24 倉迫 優希 (2)
丸本 偉大 (3)
飯塚 心音 (3)
安東 輝 (3)
長峡中
6 47.49 西木 彬真 (3)
川口 諒 (3)
川口 類 (3)
内藤 篤志 (3)
見崎中
7 50.04 松隈 漣太 (3)
坂田 晴紀 (3)
財津 寛太 (3)
田中 大和 (3)
西陵中
8 50.31 松田 航 (3)
己城 至恩 (3)
岩尾 隆夏 (3)
船越 翔太 (3)
嘉穂附属中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.81 田中 拓実 (3)
木村 琉聖 (3)
津田 龍兵 (3)
津田 恭兵 (3)
那珂川南中
2 44.95 井手 瑞稀 (3)
前川隼之輔 (2)
姜 賢秀 (2)
野田 周作 (3)
西福岡中
3 45.25 岩田 流亜 (3)
野﨑 文陽 (3)
藤堂 晴希 (3)
吉村 悠真 (3)
沼中
4 45.29 許斐 悠介 (3)
森 士門 (3)
西田 麗矢 (3)
迫木 春里 (3)
鞍手中
5 45.99 松田 叡樹 (3)
苗 晟喬 (3)
赤嶺 勇 (3)
福元 栄輝 (3)
西南学院中
6 46.48 古閑 寛大 (3)
池田 耀兵 (3)
繁永 幸弥 (3)
村田 勇気 (2)
行橋中
7 47.18 石井 文瑛 (3)
古殿 涼太 (3)
石松 勇人 (3)
鹿島 叶至 (3)
穴生中
8 47.65 柴田虎次郎 (2)
藤川陽向汰 (3)
藤井 優志 (2)
麻生 颯人 (3)
桂川中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 天野 来夏 (2)
上野 徳風 (3)
永田 晃輝 (3)
横枕 卓 (3)
学業院中
2 44.69 續木 晴歩 (3)
水町 勇吾 (3)
山田 竜也 (3)
石原 稜真 (3)
戸ノ上中
3 45.42 角口 輝 (3)
岡本 大輝 (3)
土生 庵 (3)
七島 瑞樹 (3)
姪浜中
4 45.49 四宮 諒士 (3)
繁永 樹 (3)
川元 陽斗 (3)
油布 悠 (3)
城山中
5 45.58 加川 大輝 (3)
児玉 海翔 (3)
長崎弘太郎 (3)
仲野 歩睦 (3)
木屋瀬中
6 45.74 有松 龍斗 (3)
豊田 陽也 (3)
久保 翔太 (3)
田中 優成 (3)
直方第二中
7 45.87 篠原 寛智 (3)
立花 典汰 (3)
野村 紫竜 (3)
山田 爽太 (3)
宮ノ陣中
8 46.42 小川 優斗 (3)
山上 桂明 (3)
北島 正裕 (3)
髙田 翔 (3)
柳城中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.29 天野 来夏(2)
上野 徳風(3)
永田 晃輝(3)
横枕 卓(3)
学業院中
2 44.58 續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上中
3 44.69 田中 拓実(3)
木村 琉聖(3)
津田 龍兵(3)
津田 恭兵(3)
那珂川南中
4 45.10 阿志賀聖矢(3)
下川 明裕(3)
古賀 晴樹(3)
井口 裕章(3)
三橋中
5 45.31 河野 透也(3)
長友 勇太(3)
吉村 凜大(3)
満井 海統(3)
花尾中
6 45.49 井手 瑞稀(3)
前川隼之輔(2)
姜 賢秀(2)
野田 周作(3)
西福岡中
7 45.53 岩田 流亜(3)
野﨑 文陽(3)
藤堂 晴希(3)
吉村 悠真(3)
沼中
8 51.59 櫛橋 怜介(2)
梅村 寛亮(3)
今村 斗哉(2)
末原 守(3)
梅林中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 山下 晃 (3) 伊良原中
2 1m82 小林 千騎 (3) 篠栗中
3 1m79 土生 廉 (3) 姪浜中
4 1m76 古川 玲 (3) 浅川中
5 1m73 岡田 斗陽 (3) 姪浜中
6 1m73 村田 燎哉 (3) 牟田山中
7 1m70 松田 航 (3) 嘉穂附属中
7 1m70 本玉 裕也 (3) 福間東中
9 1m70 岡田 大地 (2) 津屋崎中
10 1m70 川野 春哉 (3) 元岡中
11 1m65 古川 勇一 (3) 羽犬塚中
12 1m65 辻 凰佑 (3) 西福岡中
12 1m65 小金澤凰眞 (2) 泉中
12 1m65 太田 隼翔 (3) 浅川中
15 1m65 白石 伊吹 (3) 明星中
16 1m65 中園 真史 (3) 飯塚第一中
16 1m65 志手 友彦 (3) 花尾中
18 1m60 鎌野 煌世 (3) 吉田中
18 1m60 園田 虹輝 (2) 河東中
20 1m60 坂本 向輝 (2) 前原東中
21 1m60 永吉 湊 (2) 嘉穂中
22 1m60 田中 晴翔 (2) 杷木中
23 1m60 永芳 武虎 (2) 柏原中
24 1m55 吉永 瀧斗 (3) 前原西中
24 1m55 坂口 謙伸 (2) 戸ノ上中
26 1m55 伊藤 羽舷 (2) 席田中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 野村 洸太 (3) 引野中
2 3m50 子籠 亮太 (3) 守恒中
3 3m40 平嶋 元汰 (3) 嘉穂中
4 3m30 浦田 仁 (3) 熊西中
5 3m00 岩武瑠輝也 (3) 湯川中
6 2m80 梶川 智誉 (3) 横代中
7 2m60 仲原 拓海 (2) 守恒中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +4.4 﨑村 侑永 (3) 照葉中
2 6m57 +0.4 柴田 一輝 (3) 守恒中
3 6m50 +1.4 小島 大輝 (3) 羽犬塚中
4 6m44 +2.1 古屋 孔誠 (3) 篠栗中
5 6m39 +2.3 阿久井武志 (3) 和白中
6 6m36 +1.6 山下颯志郎 (3) 粕屋東中
7 6m33 +1.3 嶋田 直弥 (2) 福間中
8 6m21 -0.7 宮﨑 羽月 (3) 枝光台中
9 5m94 +1.4 空閑 琉矢 (3) 江南中
10 5m83 -2.4 安藤 周粋 (2) 岡垣中
11 5m82 +1.5 植木 帆希 (3) 久・城南中
12 5m81 +0.7 長友 勇太 (3) 花尾中
13 5m80 +1.7 坂和 一志 (3) 前原西中
14 5m79 -1.6 冨田 海都 (3) 嘉穂中
15 5m75 +0.7 松下 翔 (3) 苅田中
16 5m72 +3.0 山田 竜也 (3) 戸ノ上中
17 5m71 -1.9 田中健士郎 (3) 前原西中
18 5m71 +0.9 石川 雄介 (3) 原中
19 5m70 +2.0 大田 蓮 (3) 津屋崎中
20 5m67 +3.5 小黒 大地 (3) 柳西中
21 5m64 -1.0 宮下 大輝 (3) 香椎第三中
22 5m63 -1.3 小濵 利優 (3) 浅川中
23 5m53 +2.0 北島 正裕 (3) 柳城中
24 5m52 +1.0 城後 雄亮 (3) 三潴中
25 5m48 +0.8 石川 太一 (3) 泉中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m86 +0.4 横枕 卓 (3) 学業院中
2 12m74 -0.8 柴田 一輝 (3) 守恒中
3 12m56 -0.8 古屋 孔誠 (3) 篠栗中
4 12m44 -0.3 宮﨑 羽月 (3) 枝光台中
5 12m30 +0.6 北島 正裕 (3) 柳城中
6 12m29 +1.0 上村 匠 (3) 春日野中
7 12m23 +1.0 篠原 寛智 (3) 宮ノ陣中
8 12m21 -0.7 中垣 光晴 (3) 飯塚第一中
9 12m01 +0.2 石川 太一 (3) 泉中
10 11m89 +0.5 冨田 海都 (3) 嘉穂中
11 11m76 +0.6 堤 春翔 (3) 長丘中
12 11m73 +0.1 宮森 康太 (3) 花尾中
13 11m70 +0.5 宮下 大輝 (3) 香椎第三中
14 11m66 +1.5 森 優和 (3) 鞍手中
15 11m66 -0.6 下田 空史 (3) 前原東中
16 11m52 -1.3 鶴 晴太 (3) 筑南中
17 11m47 +0.3 伊藤晴之助 (3) 西南学院中
18 11m45 +1.0 松下 翔 (3) 苅田中
19 11m44 -2.2 松田 翔真 (3) 菅生中
20 11m38 +0.5 植村 楓真 (3) 平尾中
21 11m37 +1.9 師岡 頼知 (3) 比良松中
22 11m33 -0.9 小濵 利優 (3) 浅川中
23 11m24 +1.1 山田 竜也 (3) 戸ノ上中
24 11m20 +0.8 山本 信介 (3) 鞍手中
25 11m19 -0.4 阿志賀聖矢 (3) 三橋中
26 11m19 +0.7 生田 成晴 (3) 高取中
27 10m97 -0.1 行徳 正翔 (3) 比良松中
28 10m87 +0.6 吉岡 拓海 (3) 玄洋中
29 10m69 -0.1 西村 悠揮 (3) 行橋中
30 10m29 -0.6 中島 駿 (3) 碓井中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 山口 大翔 (3) 霧丘中
2 12m32 田籠 大也 (3) 牟田山中
3 12m10 山内 雅也 (3) 筑紫野南中
4 11m92 山内 力 (3) 志免中
5 11m63 安永 壮汰 (3) 二瀬中
6 11m52 古荘 蒼咲 (2) 元岡中
7 11m34 竹本 孔星 (3) 吉田中
8 11m25 藤井 柊斗 (3) 下山門中
9 10m54 末吉 凌大 (3) 尾倉中
10 10m51 苗 晟喬 (3) 西南学院中
11 10m50 龍波 嘉駿 (3) 三国中
12 10m47 福田 暁人 (3) 花尾中
13 10m43 山本 廉 (3) 椎田中
14 10m38 猿渡 雄太 (3) 城西中
15 10m21 井上 青 (3) 田川中
16 10m15 芝原 法優 (3) 東峰中
17 10m02 平野 翔大 (3) 附属小倉中
18 9m95 吉原 千裕 (3) 泉中
19 9m95 樋口 功琉 (3) 立石中
20 9m94 池尻 守馬 (3) 遠賀中
21 9m87 横山 謙信 (3) 直方第二中
22 9m79 長井 春樹 (3) 泉中
23 9m74 谷口 龍樹 (3) 内浜中
24 9m45 榎宮 秀 (3) 春日南中
25 9m42 大江田琉偉 (3) 筑紫丘中
26 9m36 森 海斗 (2) 幸袋中
27 9m19 山下 脩 (3) 江南中
28 9m09 丸井 将太 (3) 新宮中
29 9m01 塚本 大心 (3) 香月中
30 8m91 有馬 健翔 (3) 筑紫野南中
31 8m55 松海光二郎 (3) 福間中
32 8m55 池田龍ノ介 (2) 羽犬塚中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
2 13.49 平嶋 明璃 (1) 嘉穂中
3 13.59 梅田比奈乃 (1) 木屋瀬中
4 13.62 松下 依央 (1) 苅田中
5 13.68 福岡 梓音 (1) 柏原中
6 13.95 柊元星里奈 (1) 筑後北中
7 14.04 鷲塚 沙耶 (1) 大野東中
8 14.17 矢野 心晴 (1) 花尾中

女子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 柴田 藍名 (1) 金武中
2 13.28 永田 優笑 (1) 平野中
3 13.48 園田 桜花 (1) 浅川中
4 13.75 木村 咲心 (1) 粕屋東中
5 13.84 植山 紗璃 (1) 席田中
6 13.97 渡邊 南奈 (1) 嘉穂中
7 14.13 野田 七海 (1) 大・甘木中
8 14.43 八幡紗央莉 (1) 幸袋中

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 谷中 天架 (1) 八屋中
2 13.32 中原 理子 (1) 友泉中
3 13.45 村上 奈々 (1) 前原東中
4 13.54 森 奏 (1) 梅林中
5 13.63 川辺 璃桜 (1) 霧丘中
6 14.18 横道 りこ (1) 遠賀中
7 14.28 池口 琉音 (1) 城島中

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 松山ほのか (1) 浅川中
2 13.39 小谷 凜 (1) 福岡女学院中
3 13.40 谷本 実優 (1) 苅田中
4 13.59 金森 未夢 (1) 新宮東中
5 13.68 田中 麻耶 (1) 荒木中
6 14.12 石本 桜子 (1) 中原中
7 14.25 田中 光琴 (1) 筑邦西中
8 14.46 林 佳暖 (1) 直方第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
2 13.26 谷中 天架 (1) 八屋中
3 13.43 松山ほのか (1) 浅川中
4 13.48 谷本 実優 (1) 苅田中
5 13.49 永田 優笑 (1) 平野中
6 13.50 中原 理子 (1) 友泉中
7 13.58 小谷 凜 (1) 福岡女学院中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 伊藤 珠奈 (2) 思永中
2 12.93 川崎 優衣 (2) 学業院中
3 13.06 今村 珠菜 (2) 太宰府西中
4 13.32 森 三菜美 (2) 原北中
5 13.33 坂井 愛梨 (2) 城島中
6 13.35 白井 李穏 (2) 企救中
7 13.46 田中 佐和 (2) 育徳館中
8 13.74 狩野 結子 (2) 宮若西中

女子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 生野 倫代 (2) 田主丸中
2 13.19 大坪 心和 (2) 春日中
3 13.22 竹元 美陽 (2) 高牟礼中
4 13.26 香山もえぎ (2) 中村学園女子中
5 13.57 本田 結梨 (2) 黒崎中
6 13.72 舛添 咲愛 (2) 岡垣中
7 13.82 松田 聖那 (2) 上智福岡中
8 14.08 金村 実侑 (2) 長峡中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 柴藤 凜 (2) 粕屋東中
2 13.10 田島 優月 (2) 大木中
3 13.11 池田 葵 (2) 高取中
4 13.52 市岡 夢渚 (2) 広川中
5 13.55 中島 芽育 (2) 沼中
6 14.22 後藤 唯七 (2) 苅田中

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
2 13.22 武末侑里咲 (2) 大・甘木中
3 13.24 山田 彩可 (2) 平尾中
4 13.29 林 心春 (2) 前原東中
5 13.44 長坂 梨瑚 (2) 志免中
6 13.51 新名 幸歩 (2) 守恒中
7 13.74 吉村 美南 (2) 稲築中
8 13.83 山路 菜生 (2) 福岡女学院中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 柴藤 凜 (2) 粕屋東中
2 12.76 伊藤 珠奈 (2) 思永中
3 12.80 川崎 優衣 (2) 学業院中
4 12.84 生野 倫代 (2) 田主丸中
5 12.93 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
6 12.95 池田 葵 (2) 高取中
7 13.10 田島 優月 (2) 大木中
8 13.19 今村 珠菜 (2) 太宰府西中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 中村 杏香 (3) 白光中
2 12.64 内尾 愛 (3) 霧丘中
3 12.84 木本 柊花 (3) 城西中
4 12.87 日野 珠華 (3) 学業院中
5 12.93 西田 藍 (3) 大木中
6 12.99 岡 梨音 (3) 思永中
7 13.33 宮田 羽未 (3) 飯塚第一中
8 13.88 則松 凜 (3) 泉中

女子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 久冨 祐奈 (3) 西南学院中
2 12.59 綱脇 桜子 (3) 河東中
3 12.90 大穂 咲來 (3) 穴生中
4 12.91 小代 汐里 (3) 内浜中
5 13.15 古俣 実夢 (3) 高牟礼中
6 13.25 中村 雪乃 (3) 久・城南中
7 13.31 三善 美弥 (3) 学業院中
8 13.38 中島 心 (3) 田川鎮西中

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 明日山結月 (3) 姪浜中
2 12.71 田中 愛美 (3) 筑後中
3 13.16 出雲 千尋 (3) 浅川中
4 13.23 山下 晴菜 (3) 香椎第三中
5 13.32 花田野ノ夏 (3) 城山中
6 13.35 西嶋 美森 (3) 飯塚第二中
7 13.36 和田 葵衣 (3) 志免中

女子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 植野 美桜 (3) 沼中
2 12.70 松永 凜 (3) 席田中
3 12.80 竹野内 舞 (3) 筑紫野南中
4 12.85 龍 実由 (3) 大木中
5 13.10 村上香衣子 (3) 中原中
6 13.46 塩川 優茉 (3) 宮若西中
7 13.59 加藤 心愛 (3) 新津中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 久冨 祐奈 (3) 西南学院中
2 12.63 植野 美桜 (3) 沼中
3 12.77 内尾 愛 (3) 霧丘中
4 12.77 綱脇 桜子 (3) 河東中
5 12.83 田中 愛美 (3) 筑後中
6 12.84 明日山結月 (3) 姪浜中
7 12.87 中村 杏香 (3) 白光中
8 13.01 松永 凜 (3) 席田中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 久冨 祐奈 (3) 西南学院中
2 26.04 綱脇 桜子 (3) 河東中
3 26.94 林 心春 (2) 前原東中
4 26.98 長尾ひなた (3) 大木中
5 27.39 岡 梨音 (3) 思永中
6 27.70 宮田 羽未 (3) 飯塚第一中
7 27.85 小代 汐里 (3) 内浜中

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 内尾 愛 (3) 霧丘中
2 26.44 窪田 里咲 (2) 福岡雙葉中
3 26.48 田中 愛美 (3) 筑後中
4 26.91 出雲 千尋 (3) 浅川中
5 27.10 泉 双葉 (3) 城山中
6 27.17 篠崎 杏水 (3) 友泉中
7 27.55 西嶋 美森 (3) 飯塚第二中
8 27.69 古里 梨乃 (3) 中京中

女子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 中村 杏香 (3) 白光中
2 26.47 日野 珠華 (3) 学業院中
3 26.92 村上香衣子 (3) 中原中
4 27.01 古俣 実夢 (3) 高牟礼中
5 28.03 舛添 咲愛 (2) 岡垣中
6 32.80 明日山結月 (3) 姪浜中

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
2 26.93 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
3 27.21 松永 凜 (3) 席田中
4 27.36 生野 倫代 (2) 田主丸中
5 27.58 植野 美桜 (3) 沼中
6 28.33 市岡 夢渚 (2) 広川中
7 29.28 村尾 亞瑚 (3) 泉中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 久冨 祐奈 (3) 西南学院中
2 25.82 内尾 愛 (3) 霧丘中
3 25.90 綱脇 桜子 (3) 河東中
4 26.45 中村 杏香 (3) 白光中
5 26.62 田中 愛美 (3) 筑後中
6 26.63 窪田 里咲 (2) 福岡雙葉中
7 26.88 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 永沼 妃織 (1) 浅川中
2 2:29.19 岩本理乃逢 (1) 中原中
3 2:30.11 稲吉 由衣 (1) 筑邦西中
4 2:31.46 塚本 朱海 (1) 当仁中
5 2:31.84 大熊 珂菜 (1) 前原西中
6 2:36.09 土肥 真巳 (1) 苅田中
7 2:36.56 寺尾 愛美 (1) 宮ノ陣中
8 2:39.70 德永 千紘 (1) 日の里中
9 2:43.61 小川 寧々 (1) 壱岐中
10 2:46.43 尾園あおい (1) 飯塚第一中
11 2:47.64 合屋 穂花 (1) 幸袋中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.44 永島 心音 (1) 浅川中
2 2:27.62 伊藤 友優 (1) 春日東中
3 2:29.64 石松 七華 (1) 姪浜中
4 2:31.26 吉田 妃那 (1) 三橋中
5 2:31.64 中富 春妃 (1) 筑後中
6 2:31.88 日髙 那音 (1) 自由ヶ丘中
7 2:32.24 江田 日和 (1) 三筑中
8 2:33.41 松川 美麗 (1) 柳西中
9 2:42.12 大藤 万実 (1) 飯塚鎮西中
10 2:51.99 吉田 美翔 (1) 飯塚第二中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.31 川西 みち (1) 永犬丸中
2 2:25.16 福田 眞弓 (1) 苅田中
3 2:27.52 長 涼葉 (1) 附属福岡中
4 2:28.79 久間 愛梨 (1) 太宰府西中
5 2:30.07 永松 優 (1) 上津役中
6 2:37.32 内野 空那 (1) 志免東中
7 2:37.98 明石 初花 (1) 姪浜中
8 2:38.66 平木 芭奈 (1) 宅峰中
9 2:41.42 仲 紗愛 (1) 筑邦西中
10 2:43.03 小田部紗己 (1) 岡垣中

女子 1年 800m 決勝

女子 1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 NGR 川西 みち (1) 永犬丸中
2 2:24.97 永沼 妃織 (1) 浅川中
3 2:26.21 福田 眞弓 (1) 苅田中
4 2:26.32 伊藤 友優 (1) 春日東中
5 2:27.46 久間 愛梨 (1) 太宰府西中
6 2:27.89 永島 心音 (1) 浅川中
7 2:28.75 長 涼葉 (1) 附属福岡中
8 2:32.77 岩本理乃逢 (1) 中原中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.10 下森 美咲 (2) 熊西中
2 2:22.42 徳村 小雪 (2) 和白中
3 2:22.92 川上 羽詩 (2) 横代中
4 2:25.67 田中 沙英 (2) 志免中
5 2:27.40 熊丸愛優菜 (2) 大木中
6 2:27.78 副島世璃奈 (2) 福岡田隈中
7 2:29.45 工藤 美羽 (2) 津屋崎中
8 2:30.32 坂田マリア (2) 嘉穂附属中
9 2:36.97 村田 真海 (2) 直方第二中
10 2:38.94 石垣 美玖 (2) 新津中
11 2:46.76 古賀 蒼彩 (2) 久・城南中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 有田 美海 (2) 本城中
2 2:23.77 遠藤凛々羽 (2) 高取中
3 2:24.16 塚本 海碧 (2) 当仁中
4 2:24.44 中川 詩恩 (2) 須恵東中
5 2:24.70 樫本 心子 (2) 石峯中
6 2:24.78 長谷川綾音 (2) 苅田中
7 2:25.35 牟田 櫻 (2) 筑邦西中
8 2:25.47 廣瀬 沙知 (2) 飯塚第一中
9 2:29.92 福山 光 (2) 小郡中
10 2:38.54 新垣知奈美 (2) 自由ヶ丘中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.37 江藤 杏梨 (2) 穂波東中
2 2:17.38 楢﨑友里奈 (2) 壱岐中
3 2:20.87 福江かえで (2) 広徳中
4 2:24.38 髙橋 百花 (2) 元岡中
5 2:24.98 井上 はな (2) 洞北中
6 2:25.16 花田 胡桃 (2) 春日中
7 2:28.56 河野 芳音 (2) 宮原中
8 2:31.66 平田あゆ美 (2) 御陵中
9 2:31.87 角谷 佳凜 (2) 荒木中
10 2:34.11 長谷川琴音 (2) 苅田中
11 2:38.22 小西 悠生 (2) 桂川中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.54 NGR 下森 美咲 (2) 熊西中
2 2:18.70 楢﨑友里奈 (2) 壱岐中
3 2:19.04 江藤 杏梨 (2) 穂波東中
4 2:20.52 川上 羽詩 (2) 横代中
5 2:23.41 徳村 小雪 (2) 和白中
6 2:23.57 遠藤凛々羽 (2) 高取中
7 2:24.97 福江かえで (2) 広徳中
8 2:25.57 有田 美海 (2) 本城中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 羽江亜津紗 (3) 城山中
2 2:16.80 西谷 紀香 (3) 高取中
3 2:17.77 甲斐 倖菜 (3) 花尾中
4 2:21.12 保楊枝乃綾 (3) 筑紫野南中
5 2:23.46 本梅 侑那 (3) 門司学園中
6 2:26.80 有働 麻央 (3) 高宮中
7 2:31.73 宮本 愛里 (3) 新津中
8 2:32.79 榎並 凛音 (3) 飯塚第二中
9 2:34.12 中富 結花 (3) 筑後中
10 2:38.07 大久保夏美 (3) 筑邦西中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.87 吉田 瑞希 (3) 壱岐中
2 2:19.26 加来さくら (3) 志免東中
3 2:19.77 川﨑 琴羽 (3) 西南学院中
4 2:20.25 西村真里奈 (3) 平野中
5 2:21.07 池間 優 (3) 石峯中
6 2:24.04 白川 晴愛 (3) 江南中
7 2:24.27 久保井きずな (3) 飯塚第一中
8 2:24.84 露口 莉那 (3) 浅川中
9 2:26.31 吉留 美桜 (3) 中京中
10 2:31.73 大坪 奈央 (3) 福島中
11 2:33.05 細川 愛菜 (3) 小竹中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 多田 妃奈 (3) 新宮中
2 2:20.24 庭瀬 沙耶 (3) 福岡城南中
3 2:21.76 尾形 実穂 (3) 筑邦西中
4 2:23.47 梅村多莉沙 (3) 浅川中
5 2:23.74 梅田 真依 (3) 野間中
6 2:24.11 髙杢 光希 (3) 木屋瀬中
7 2:27.24 安部 友花 (3) 幸袋中
8 2:27.57 岩谷 侑奈 (3) 中京中
9 2:28.42 遠藤己理可 (3) 筑紫野南中
10 2:35.93 井上 梨音 (3) 北野中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.79 羽江亜津紗 (3) 城山中
2 2:16.85 加来さくら (3) 志免東中
3 2:17.20 多田 妃奈 (3) 新宮中
4 2:19.16 甲斐 倖菜 (3) 花尾中
5 2:19.41 西谷 紀香 (3) 高取中
6 2:22.42 庭瀬 沙耶 (3) 福岡城南中
7 2:23.54 川﨑 琴羽 (3) 西南学院中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.95 西田美乃里 (3) 福岡田隈中
2 4:46.14 川上 羽詩 (2) 横代中
3 4:46.84 原田 沙紀 (3) 守恒中
4 4:54.88 副島世璃奈 (2) 福岡田隈中
5 4:55.28 保楊枝乃綾 (3) 筑紫野南中
6 4:55.96 樫本 心子 (2) 石峯中
7 5:00.73 川﨑 琴羽 (3) 西南学院中
8 5:04.74 藤川 桜薫 (2) 春日中
9 5:05.93 熊丸愛優菜 (2) 大木中
10 5:06.71 原田みのり (3) 篠栗中
11 5:08.59 廣瀬 沙知 (2) 飯塚第一中
12 5:08.96 角谷 佳凜 (2) 荒木中
13 5:10.20 宮本 愛里 (3) 新津中
14 5:10.91 酒井 梨帆 (3) 福島中
15 5:13.94 高山 桜子 (2) 穂波東中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.77 戸田彩矢奈 (3) 浅川中
2 4:40.68 吉田 瑞希 (3) 壱岐中
3 4:40.75 甲斐 倖菜 (3) 花尾中
4 4:42.35 楢﨑友里奈 (2) 壱岐中
5 4:43.21 武田 胡春 (2) 守恒中
6 4:47.38 多田 妃奈 (3) 新宮中
7 4:47.53 野田真理耶 (3) 横手中
8 4:51.64 江藤 杏梨 (2) 穂波東中
9 4:55.19 吉留 美桜 (3) 中京中
10 4:55.73 酒井 紗也 (3) 春日東中
11 4:55.93 白土 星来 (3) 宮若東中
12 4:59.45 岩谷 侑奈 (3) 中京中
13 5:04.57 福山 光 (2) 小郡中
14 5:04.93 久富 惟末 (2) 三国中
15 5:08.44 木村 美月 (2) 橘中
16 5:09.07 安部 友花 (3) 幸袋中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.77 戸田彩矢奈 (3) 浅川中
2 4:40.68 吉田 瑞希 (3) 壱岐中
3 4:40.75 甲斐 倖菜 (3) 花尾中
4 4:42.35 楢﨑友里奈 (2) 壱岐中
5 4:43.21 武田 胡春 (2) 守恒中
6 4:45.95 西田美乃里 (3) 福岡田隈中
7 4:46.14 川上 羽詩 (2) 横代中
8 4:46.84 原田 沙紀 (3) 守恒中
9 4:47.38 多田 妃奈 (3) 新宮中
10 4:47.53 野田真理耶 (3) 横手中
11 4:51.64 江藤 杏梨 (2) 穂波東中
12 4:54.88 副島世璃奈 (2) 福岡田隈中
13 4:55.19 吉留 美桜 (3) 中京中
14 4:55.28 保楊枝乃綾 (3) 筑紫野南中
15 4:55.73 酒井 紗也 (3) 春日東中
16 4:55.93 白土 星来 (3) 宮若東中
17 4:55.96 樫本 心子 (2) 石峯中
18 4:59.45 岩谷 侑奈 (3) 中京中
19 5:00.73 川﨑 琴羽 (3) 西南学院中
20 5:04.57 福山 光 (2) 小郡中
21 5:04.74 藤川 桜薫 (2) 春日中
22 5:04.93 久富 惟末 (2) 三国中
23 5:05.93 熊丸愛優菜 (2) 大木中
24 5:06.71 原田みのり (3) 篠栗中
25 5:08.44 木村 美月 (2) 橘中
26 5:08.59 廣瀬 沙知 (2) 飯塚第一中
27 5:08.96 角谷 佳凜 (2) 荒木中
28 5:09.07 安部 友花 (3) 幸袋中
29 5:10.20 宮本 愛里 (3) 新津中
30 5:10.91 酒井 梨帆 (3) 福島中
31 5:13.94 高山 桜子 (2) 穂波東中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 原 琉心 (1) 和白中
2 12.71 立川こころ (2) 学業院中
3 12.78 岩波 和花 (2) 飛幡中
4 13.29 古賀 彩夏 (2) 高牟礼中
4 13.29 松下 依央 (1) 苅田中
6 13.93 佐伯 愛実 (2) 広川中

女子低学年 80mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 窪田 里咲 (2) 福岡雙葉中
2 13.32 笹原くるみ (2) 新津中
3 13.32 沓屋 栞奈 (2) 思永中
4 13.35 三宅 歩望 (2) 福間中
5 13.62 上野有莉菜 (2) 飯塚鎮西中
6 13.82 岩下 睦望 (2) 比良松中
7 14.14 濵﨑ななみ (2) 大原中
8 14.82 谷村 青空 (2) 中間東中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 谷中 天架 (1) 八屋中
2 12.69 古賀 美帆 (2) 多々良中
3 12.88 児島 吏音 (2) 板付中
4 13.31 服部 莉央 (2) 菅生中
5 13.34 山田 佳奈 (2) 柳城中
6 13.61 末永 依織 (2) 二日市中

女子低学年 80mH 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 森山 翼 (2) 宇美中
2 12.68 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中
3 12.74 原 旭 (2) 百道中
4 12.80 香山もえぎ (2) 中村学園女子中
5 13.28 山﨑 晴華 (2) 穴生中
6 13.47 眞野いづみ (2) 那珂川北中
7 13.69 長田 紗枝 (2) 牟田山中
8 13.86 山下さくら (2) 桂川中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 窪田 里咲 (2) 福岡雙葉中
2 12.47 谷中 天架 (1) 八屋中
3 12.52 古賀 美帆 (2) 多々良中
3 12.52 立川こころ (2) 学業院中
5 12.54 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中
6 12.57 森山 翼 (2) 宇美中
7 12.69 原 旭 (2) 百道中
8 12.69 原 琉心 (1) 和白中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 兒島 宏夏 (3) 附属福岡中
2 15.30 竹野内 舞 (3) 筑紫野南中
3 15.49 下 楓花 (3) 附属小倉中
4 15.71 中村 雪乃 (3) 久・城南中
5 15.90 江﨑菜々子 (3) 歴木中
6 16.71 山本こころ (3) 河東中
7 16.83 三輪 佑月 (3) 長峡中
8 17.66 篠田 美穂 (3) 鞍手中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 津田みずき (3) 姪浜中
2 14.94 小嶋 花奈 (3) 木屋瀬中
3 15.48 泉 双葉 (3) 城山中
4 15.93 矢野 真帆 (3) 内浜中
5 16.08 田村 澪梨 (3) 三潴中
6 16.12 江口 美颯 (3) 大・甘木中
7 16.94 吉末 奈央 (2) 鞍手中

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 田中 弥絵 (3) 霧丘中
2 15.25 白石 愛 (3) 江南中
3 15.33 植山 真心 (3) 席田中
4 15.59 下村梨花子 (3) 宇美中
5 15.69 鈴木 彩日 (3) 引野中
6 16.38 上野 百花 (3) 曰佐中
7 17.03 清水 愛理 (3) 苅田中
8 17.56 兵道 沙奈 (3) 飯塚第一中

女子 100mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 野本 愛華 (3) 泉中
2 14.98 福島さくら (2) 霧丘中
3 15.77 尾坂あかり (3) 原北中
4 15.94 立花 咲 (3) 高牟礼中
5 16.04 余田 楓果 (3) 板櫃中
6 16.31 柴田 咲采 (3) 河東中
7 16.36 吉松ここみ (3) 二日市中
8 16.98 永原由梨奈 (3) 金川中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 野本 愛華 (3) 泉中
2 14.44 福島さくら (2) 霧丘中
3 14.47 田中 弥絵 (3) 霧丘中
4 14.60 津田みずき (3) 姪浜中
5 14.86 小嶋 花奈 (3) 木屋瀬中
6 14.99 兒島 宏夏 (3) 附属福岡中
7 15.01 白石 愛 (3) 江南中
8 15.43 竹野内 舞 (3) 筑紫野南中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 寺田 彩葉 (2)
永田 優笑 (1)
永里 恋 (1)
ミンドラム エミリークルミ (2)
平野中
2 54.22 立石ひなた (2)
中原 理子 (1)
西 かれん (1)
二瀬 和桜 (2)
友泉中
3 54.28 下土 苺花 (2)
梅田比奈乃 (1)
岸 朋香 (1)
石松 美波 (2)
木屋瀬中
4 54.38 白山 陽 (2)
東堂カンナ (1)
江﨑 美紀 (1)
鍋田 歩果 (2)
八女・南中
5 54.72 米山 仁子 (2)
東 理世 (1)
坂本 紗季 (1)
播本 千尋 (2)
福大大濠中
6 54.84 吉永 真弓 (2)
福島 爽華 (1)
中村 心美 (1)
中木原未緒 (2)
泉中
7 55.89 東谷 佳音 (2)
堺 柚羽 (1)
林 佳暖 (1)
村田 真海 (2)
直方第二中
8 56.13 木下 裕衣 (2)
船越 遥 (1)
廣田 琴子 (1)
増田 実憂 (2)
学業院中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 古賀 美晴 (2)
古川 聡子 (1)
益田 杏梨 (1)
田島 優月 (2)
大木中
2 54.11 森山 稔彩 (2)
野口ほのか (1)
武本 心晴 (1)
栗山えみり (2)
高宮中
3 54.18 三宅 歩望 (2)
荒牧 桃佳 (1)
井本夏穂子 (1)
雪竹 桃果 (2)
福間中
4 54.47 石塚 乃愛 (2)
植山 紗璃 (1)
樋口くれあ (1)
岸川 華 (2)
席田中
5 54.85 戸賀瀬はな (2)
大川 美優 (1)
小林 璃珠 (1)
太田 悠魅 (2)
中間東中
6 55.83 田中佳茄子 (2)
池口 琉音 (1)
鐘ヶ江優奈 (1)
橘 百華 (2)
城島中
7 59.86 末松 万弥 (2)
佐藤 夏鈴 (1)
杉本 小姫 (1)
丸塚ひより (2)
中京中
8 1:01.73 小田ひなの (2)
多田野リサ (1)
加藤 智佳 (1)
中村 未来 (2)
思永中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 畠中 桃佳 (2)
平嶋 明璃 (1)
渡邊 南奈 (1)
縄田 彩乃 (2)
嘉穂中
2 52.49 若杉 桜 (2)
松山ほのか (1)
園田 桜花 (1)
今野 和奏 (2)
浅川中
3 53.63 石橋 梨央 (2)
八尋すみれ (1)
森川 遥香 (1)
大坪 心和 (2)
春日中
4 53.70 石飛 塔子 (2)
村井 和嘉 (1)
小楠 亜子 (1)
大峯 惟 (2)
城山中
5 53.72 柿坂 莉央 (2)
矢野 心晴 (1)
秋山 愛咲 (1)
笠井 望愛 (2)
花尾中
6 54.74 佐々木彩乃 (2)
深堀 葵生 (1)
諸住 結萌 (1)
奥田はるか (2)
和白丘中
7 55.97 南 咲羅 (2)
関 優奈音 (1)
藤井 陽菜 (1)
民長 彩七 (2)
橘中
8 58.15 大山紗理奈 (2)
宮﨑 結夢 (1)
山内 陽音 (1)
川原野々絵 (2)
大・田隈中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 後藤 唯七 (2)
谷本 実優 (1)
松下 依央 (1)
高瀬 吹茄 (2)
苅田中
2 53.34 岳本 優月 (2)
渡辺 理子 (1)
出水 宥凪 (1)
尾澤 ゆら (2)
篠栗中
3 54.53 亀津 真凜 (2)
髙瀬 由衣 (1)
野上くるみ (1)
武本 愛生 (2)
飯塚第一中
4 54.86 田鹿 楓 (2)
横山 心美 (1)
佐々木二愛 (1)
德永 優菜 (2)
玄洋中
5 54.96 菊次 萌心 (2)
渡辺 小桃 (1)
荒木 あい (1)
河野 芳音 (2)
宮原中
6 56.44 廣渡ひかる (2)
井上 愛子 (1)
鈴木 三春 (1)
安永 莉子 (2)
岡垣中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.70 畠中 桃佳(2)
平嶋 明璃(1)
渡邊 南奈(1)
縄田 彩乃(2)
嘉穂中
2 52.18 寺田 彩葉(2)
永田 優笑(1)
永里 恋(1)
ミンドラム エミリークルミ(2)
平野中
3 52.52 後藤 唯七(2)
谷本 実優(1)
松下 依央(1)
高瀬 吹茄(2)
苅田中
4 52.58 若杉 桜(2)
松山ほのか(1)
園田 桜花(1)
今野 和奏(2)
浅川中
5 53.61 古賀 美晴(2)
古川 聡子(1)
益田 杏梨(1)
田島 優月(2)
大木中
6 53.81 岳本 優月(2)
渡辺 理子(1)
出水 宥凪(1)
尾澤 ゆら(2)
篠栗中
7 54.03 石飛 塔子(2)
村井 和嘉(1)
小楠 亜子(1)
大峯 惟(2)
城山中
8 54.35 石橋 梨央(2)
八尋すみれ(1)
森川 遥香(1)
大坪 心和(2)
春日中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 西田 藍 (3)
長尾ひなた (3)
西田 捺希 (3)
龍 実由 (3)
大木中
2 50.56 足立 茉奈 (3)
竹野内 舞 (3)
豊福 優日 (3)
保楊枝琴乃 (1)
筑紫野南中
3 50.99 小嶋 花奈 (3)
小嶋 花歩 (3)
松本 桔梗 (3)
鈴木 聖菜 (3)
木屋瀬中
4 51.45 岩谷 果歩 (3)
小代 汐里 (3)
井本 莉杏 (3)
矢野 真帆 (3)
内浜中
5 51.81 廣田 花鈴 (3)
生野 倫代 (2)
宮﨑 鈴奈 (2)
田中さゆり (3)
田主丸中
6 52.08 山本こころ (3)
安武 千夏 (3)
柴田 咲采 (3)
綱脇 桜子 (3)
河東中
7 53.02 豊田 唯花 (2)
則松 凜 (3)
村尾 亞瑚 (3)
野本 愛華 (3)
泉中
8 53.09 大野 花 (3)
久保井きずな (3)
奥 夢羽 (3)
宮田 羽未 (3)
飯塚第一中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 平江 成美 (3)
津田みずき (3)
徳島 渚月 (3)
明日山結月 (3)
姪浜中
2 50.50 古俣 実夢 (3)
竹元 美陽 (2)
弓 綸花 (2)
田中 渚 (3)
高牟礼中
3 51.16 是則 まこ (3)
岡 梨音 (3)
伊藤 珠奈 (2)
沓屋 栞奈 (2)
思永中
4 51.71 和田 葵衣 (3)
長坂 梨瑚 (2)
大塚ひかり (3)
渋谷 萌衣 (3)
志免中
5 51.81 内田 詩乃 (3)
下田代歩乃花 (3)
田北実和子 (2)
前田 遥 (2)
高宮中
6 52.38 福澤 寧々 (3)
金子 羽那 (3)
藤浦寿々子 (2)
西嶋 美森 (3)
飯塚第二中
7 53.09 野上 真伎 (3)
立石 梨桜 (3)
松野 紗奈 (3)
長田 紗枝 (2)
牟田山中
8 54.94 松尾 優香 (2)
糸永 彩花 (3)
金村 実侑 (2)
三輪 佑月 (3)
長峡中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 入江 奈央 (3)
立石 留以 (3)
花田野ノ夏 (3)
泉 双葉 (3)
城山中
2 50.41 長南 胡桃 (3)
浅野ひかり (3)
尾坂あかり (3)
森 三菜美 (2)
原北中
3 50.54 藤 史月 (3)
久冨 祐奈 (3)
清松布成実 (3)
戸北 藍花 (3)
西南学院中
4 51.36 大渕 まゆ (3)
國治 音衣 (3)
松山 心羽 (3)
吉武 由奈 (2)
志徳中
5 51.43 平方 美羽 (3)
出雲 千尋 (3)
大森 美奈 (3)
村上天依子 (3)
浅川中
6 51.47 細川 木夏 (3)
牛島千咲姫 (2)
西垣内美咲 (3)
井手口陽菜里 (2)
穂波東中
7 53.45 井上ほの香 (2)
田中 佐和 (2)
橋本 葵咲 (3)
中谷なつ実 (3)
育徳館中
8 54.22 赤星 菜穂 (3)
堀角 星 (2)
古賀 千郷 (2)
秋田 葉月 (2)
鞍手中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 日野 珠華 (3)
川崎 優衣 (2)
立川こころ (2)
三善 美弥 (3)
学業院中
2 51.25 伊藤 明鈴 (3)
平田 はな (3)
佐藤 里香 (2)
隈本 彩文 (2)
平野中
3 51.63 本田 結梨 (2)
中園 愛美 (3)
江口 凛音 (2)
中島 百花 (3)
黒崎中
4 51.78 東 ひかり (2)
大穂 咲來 (3)
後藤 奈々 (3)
大田 陽菜 (2)
穴生中
5 52.10 正手 亜美 (3)
山田 彩可 (2)
齋藤ゆず葉 (3)
バクストン キアナ (3)
平尾中
6 53.49 石松 真歩 (3)
狩野 結子 (2)
中村 弥音 (3)
塩川 優茉 (3)
宮若西中
7 54.62 深町 優空 (2)
松崎 那菜 (2)
中富 結花 (3)
宮川 紗綾 (3)
筑後中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60 西田 藍(3)
長尾ひなた(3)
西田 捺希(3)
龍 実由(3)
大木中
2 50.03 平江 成美(3)
津田みずき(3)
徳島 渚月(3)
明日山結月(3)
姪浜中
3 50.32 日野 珠華(3)
川崎 優衣(2)
立川こころ(2)
三善 美弥(3)
学業院中
4 50.78 足立 茉奈(3)
竹野内 舞(3)
豊福 優日(3)
保楊枝琴乃(1)
筑紫野南中
5 50.97 古俣 実夢(3)
竹元 美陽(2)
弓 綸花(2)
田中 渚(3)
高牟礼中
6 51.02 泉 双葉(3)
花田野ノ夏(3)
立石 留以(3)
入江 奈央(3)
城山中
7 51.20 藤 史月(3)
久冨 祐奈(3)
清松布成実(3)
戸北 藍花(3)
西南学院中
8 51.39 長南 胡桃(3)
浅野ひかり(3)
尾坂あかり(3)
森 三菜美(2)
原北中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 津田 菜乃 (3) 水巻南中
2 1m60 山田 芽依 (3) 横手中
3 1m54 谷山三菜子 (2) 福間東中
4 1m51 河本 未来 (3) 洞北中
5 1m48 和田 葵衣 (3) 志免中
5 1m48 曽根 彩加 (3) 明星中
7 1m48 加来 祥子 (3) 古賀中
8 1m48 小野 美咲 (3) 泉中
9 1m48 楠本 涼音 (2) 八児中
10 1m48 嶋矢 美月 (3) 福間東中
11 1m45 橋口 千夏 (3) 内浜中
12 1m40 橋本 葵咲 (3) 育徳館中
12 1m40 中野 若葉 (3) 和白丘中
12 1m40 石川彩香莉 (3) 泉中
12 1m40 細川 木夏 (3) 穂波東中
12 1m40 奥 夢羽 (3) 飯塚第一中
17 1m40 鈴木 聖菜 (3) 木屋瀬中
18 1m40 小西 侑里 (3) 江南中
18 1m40 松隈 葵 (3) 引野中
20 1m40 立花 咲 (3) 高牟礼中
21 1m35 山口 綾音 (3) 那珂川南中
21 1m35 清水 真妃 (3) 芦屋中
21 1m35 鍋田 歩果 (2) 八女・南中
21 1m35 石丸 彩姫 (2) 春日西中
21 1m35 松原 萌衣 (2) 鞍手中
21 1m35 平 明希 (3) 城西中
27 1m35 高本 愛夢 (3) 朝倉・甘木中
28 1m35 加藤 和音 (3) 引野中
28 1m35 木村 美怜 (3) 高宮中
28 1m35 安西 美皓 (3) 羽犬塚中
28 1m35 斉藤 涼乃 (3) 玄洋中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 -0.3 平田 はな (3) 平野中
2 5m36 -0.5 國治 音衣 (3) 志徳中
3 5m32 +0.4 今泉 れん (3) 羽犬塚中
4 5m30 +0.3 植山 真心 (3) 席田中
5 5m24 +0.4 古里 梨乃 (3) 中京中
6 5m22 -0.7 大塚ひかり (3) 志免中
7 5m06 -0.7 内山 彩 (3) 附属小倉中
8 5m04 +0.4 小嶋 花歩 (3) 木屋瀬中
9 5m00 -1.5 上原 千明 (3) 新宮中
10 4m97 -0.6 時安 咲奈 (3) 福間東中
11 4m96 +1.3 平嶋 明璃 (1) 嘉穂中
12 4m94 -0.1 西垣内美咲 (3) 穂波東中
13 4m88 -1.3 上村 明空 (3) 粕屋東中
14 4m86 -1.1 足立 茉奈 (3) 筑紫野南中
15 4m84 -1.1 篠崎 杏水 (3) 友泉中
16 4m83 +0.6 平木くれあ (3) 比良松中
17 4m82 +1.1 鈴木 彩日 (3) 引野中
18 4m80 -0.9 三浦 梓 (3) 洞北中
19 4m80 -0.6 古賀 美帆 (2) 多々良中
20 4m80 +0.6 則松 凜 (3) 泉中
21 4m77 +0.3 齋藤ゆず葉 (3) 平尾中
22 4m71 -0.8 松山 心羽 (3) 志徳中
23 4m69 +0.1 西田 茜 (3) 朝倉・甘木中
24 4m68 +0.6 加藤 心愛 (3) 新津中
25 4m67 -0.4 井本 莉杏 (3) 内浜中
26 4m65 +1.4 田中 麻耶 (1) 荒木中
27 4m61 -1.0 阿南 唯生 (3) 二瀬中
28 4m59 -0.2 池田美佳瑠 (3) 柳城中
29 4m50 +0.3 古賀 泉樹 (3) 昭代中
30 4m35 -0.7 古江 優奈 (3) 幸袋中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m48 千住 夏凜 (3) 大和中
2 12m25 畠山 紗瑛 (3) 二瀬中
3 12m17 濵田 桃子 (2) 和白中
4 11m45 山川さくら (3) 志免中
5 11m31 鬼木 志織 (3) 霧丘中
6 11m24 池田 実生 (3) 西福岡中
7 11m04 岩辺 柚良 (3) 南曽根中
8 10m80 髙本 葵伊 (3) 板櫃中
9 10m52 中島 叶愛 (3) 学業院中
10 10m51 安樂美菜子 (3) 香椎第2中
11 10m49 占部 美羽 (3) 日の里中
12 10m47 大庭 美華 (3) 香椎第2中
13 10m46 工藤実幸乃 (1) 石峯中
14 10m42 大石 真心 (3) 羽犬塚中
15 10m31 山田 明穂 (3) 那珂川南中
16 10m29 一期﨑葵衣 (3) 金武中
17 10m09 真鍋胡々愛 (3) 白光中
18 10m02 毛利 日陽 (2) 那珂川北中
19 9m95 濱田 莉里 (3) 柏原中
20 9m95 松本 夢叶 (3) 木屋瀬中
21 9m87 吉田 悠羽 (3) 江南中
22 9m83 牟田 真悠 (3) 泉中
23 9m68 福森 優菜 (3) 江南中
24 9m65 平原 綾乃 (3) 中京中
25 9m63 松隈 晴美 (3) 碓井中
26 9m41 山田ティアラ (3) 赤中
27 9m37 安村 遥菜 (3) 湯川中
28 9m34 重光 陽愛 (2) 比良松中
29 9m10 徳本 杏寿 (3) 今元中
30 9m00 山下 朱桜 (2) 飯塚第一中
31 8m91 西 香寿奈 (3) 志免中
32 8m89 兵道 沙奈 (3) 飯塚第一中