【東北中学校陸上競技 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 東北中学校体育大会
第40回 東北中学校陸上競技大会
(2019年8月6日・7日)

画像

第40回 東北中学校陸上競技大会が2019年8月6日 (火)・7日 (水) の2日間、とうほう・みんなのスタジアム (福島県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、東北中学校陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 福島中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 Q 森 唯斗(1) 五橋 宮城
2 12.20 Q 堀田 龍(1) 協和 秋田
3 12.26 q 鈴木 力(1) 金木 青森
4 12.27 千葉 彪(1) 磐井 岩手
5 12.41 田原 賢太(1) 原町第二 福島
6 12.44 齋藤 葵(1) 酒田第一 山形
7 12.58 髙橋 亜秀(1) 大河原 宮城
8 12.71 山内 竜生(1) 藤崎 青森

男子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 Q 保科 心斗(1) 葉山 山形
2 12.20 Q 小室 旬悟(1) 白河第二 福島
3 12.24 q 髙橋 陽仁(1) 石鳥谷 岩手
4 12.51 佐々木 崇登(1) 秋田西 秋田
5 12.52 成田 亘毅(1) 弘前第四 青森
6 12.61 齋藤 礼於(1) 酒田第六 山形
7 12.68 柳生 政樹(1) 関一附属 岩手
8 12.77 山田 旭飛(1) 沖野 宮城

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 Q 川崎 尚人(1) 能代第一 秋田
2 12.30 Q 菊池 優空(1) 遠野 岩手
3 12.38 鈴木 康太(1) 棚倉 福島
4 12.41 加藤 篤志(1) 上遠野 福島
5 12.43 山木 太智(1) 亘理 宮城
6 12.43 高橋 健太(1) 造道 青森
7 12.54 髙橋 響(1) 米沢第六 山形
DNS 佐藤 将(1) 山王 秋田

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 川崎 尚人(1) 能代第一 秋田
2 11.96 保科 心斗(1) 葉山 山形
3 11.99 森 唯斗(1) 五橋 宮城
4 12.08 堀田 龍(1) 協和 秋田
5 12.12 小室 旬悟(1) 白河第二 福島
6 12.22 髙橋 陽仁(1) 石鳥谷 岩手
7 12.43 鈴木 力(1) 金木 青森
8 12.53 菊池 優空(1) 遠野 岩手

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 Q 水野 琉之介(2) 浦町 青森
2 11.60 Q 吉川 颯(2) 厨川 岩手
3 11.95 星 颯人(2) 宮城野 宮城
4 11.97 渡辺 裕斗(2) 福島第二 福島
5 12.03 菅原 颯大(2) 山王 秋田
6 12.04 原田 秀憲(2) 弘前第三 青森
7 12.24 阿部 卓磨(2) 酒田第四 山形
8 12.36 岩村 勇希(2) 山形第四 山形

男子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 Q 文屋 総一郎(2) 台原 宮城
2 11.94 Q 村上 晃太(2) 郡山第四 福島
3 11.98 木村 光一郎(2) 城南 秋田
4 12.01 日下 秀也(2) 宮城
5 12.05 八巻 勇仁(2) 福島第四 福島
6 12.10 井上 蒼梧(2) 山形第四 山形
7 12.23 時村 健太(2) 一戸 岩手
8 12.45 鹿原 潤(2) 堀口 青森

男子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 Q 千田 海人(2) 花巻 岩手
2 11.68 Q 佐藤 悠大(2) 板柳 青森
3 11.73 q 三塚 亜知(2) 仙台青陵 宮城
4 11.92 q 葛西 俊仁(2) 見前南 岩手
5 11.95 蛭田 大駕(2) 福島第一 福島
6 12.02 草彅 悠雅(2) 大曲 秋田
7 12.19 東海林 縁紫(2) 横手南 秋田
8 12.24 我孫子 遙翔(2) 藤島 山形

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 EGR 水野 琉之介(2) 浦町 青森
2 11.44 千田 海人(2) 花巻 岩手
3 11.49 吉川 颯(2) 厨川 岩手
4 11.51 文屋 総一郎(2) 台原 宮城
5 11.59 佐藤 悠大(2) 板柳 青森
6 11.70 三塚 亜知(2) 仙台青陵 宮城
7 11.72 村上 晃太(2) 郡山第四 福島
8 11.75 葛西 俊仁(2) 見前南 岩手

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q 守屋 蓮(3) 白石東 宮城
2 11.31 Q 山本 健心(3) 黒石 青森
3 11.32 q 早坂 拡(3) 福大附属 福島
4 11.39 鑓水 翔太(3) 山形第六 山形
5 11.61 早坂 琉亜(3) 鳴子 宮城
6 11.64 新堀 奏(3) 山形第七 山形
7 11.73 金 亮汰(3) 御所野 秋田
8 12.01 菊池 敏生(3) 和賀西 岩手

男子3年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.38 Q 大友 樹(3) 山王 秋田
2 11.38 Q 中田 時源(3) 弘前南 青森
3 11.42 草橋 和磨(3) 青森西 青森
4 11.49 桒名 正道(3) 宮教大附属 宮城
5 11.56 佐藤 己朗(3) 北信 福島
6 11.75 橋本 羽陽(3) 高畠 山形
7 11.90 長﨑 宗汰(3) 岩泉 岩手
8 12.04 高橋 椋(3) 横手明峰 秋田

男子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 Q 新妻 拓巳(3) 平第一 福島
2 11.36 Q 沢田 海斗(3) 十和田 秋田
3 11.38 q 鈴木 皓心(3) 陵東 山形
4 11.45 早坂 斗弥(3) 南光台 宮城
5 11.58 工藤 幹太(3) 浦町 青森
6 11.61 星 友哉(3) 白河第二 福島
7 11.73 阿部 壮大(3) 胆沢 岩手
8 11.94 工藤 廉汰(3) 夏井 岩手

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 大友 樹(3) 山王 秋田
2 11.27 守屋 蓮(3) 白石東 宮城
3 11.28 中田 時源(3) 弘前南 青森
4 11.29 沢田 海斗(3) 十和田 秋田
5 11.31 新妻 拓巳(3) 平第一 福島
6 11.34 早坂 拡(3) 福大附属 福島
7 11.36 山本 健心(3) 黒石 青森
8 11.50 鈴木 皓心(3) 陵東 山形

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 Q 藤岡 陽南斗(3) 東雲 秋田
2 22.86 Q 寳 将太(3) 原町第二 福島
3 22.88 q 松田 優翔(3) 酒田第四 山形
4 23.41 山谷 和生(3) 弘前東 青森
5 23.42 加藤 寛基(3) 古川黎明 宮城
6 23.50 多田 優(3) 滝沢 岩手
7 23.79 坂本 新汰(3) 北陵 岩手
DNS 太田 凌(3) 山王 秋田

男子共通 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 Q 深谷 大輝(3) 内郷第一 福島
2 22.74 Q 渡會 将之介(3) 余目 山形
3 23.00 小松 幸暉(3) 八乙女 宮城
4 23.30 佐藤 武蔵(3) 若松第四 福島
5 23.32 遠藤 孔宥(3) 矢本第一 宮城
6 23.50 澤谷 耀(3) 筒井 青森
7 23.56 田中 天虎(3) 田代 秋田
8 23.79 三田 千利(3) 北上南 岩手

男子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.50 Q 野口 雲斗矢(3) 天童第三 山形
2 22.65 Q 二見 力人(3) 八戸東 青森
3 22.73 q 根本 寛大(3) 富田 福島
4 22.99 水越 理智(3) 五橋 宮城
5 23.09 嶋津 和輝(3) 土崎 秋田
6 23.42 田中 悠椰(3) 米沢第四 山形
7 23.53 齋藤 紘(3) 弘前第一 青森
8 23.75 菅原 真瞬(3) 桜町 岩手

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.60 野口 雲斗矢(3) 天童第三 山形
2 22.64 深谷 大輝(3) 内郷第一 福島
3 22.67 藤岡 陽南斗(3) 東雲 秋田
4 23.03 二見 力人(3) 八戸東 青森
5 23.09 根本 寛大(3) 富田 福島
6 23.15 松田 優翔(3) 酒田第四 山形
7 23.16 渡會 将之介(3) 余目 山形
8 23.20 寳 将太(3) 原町第二 福島

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.83 Q 畠山 晃靖(3) 秋田
2 51.89 Q 山田 十碧(3) 青森南 青森
3 51.93 q 高山 俊輔(3) 天童第三 山形
4 53.40 田中 大哉(3) 滝沢南 岩手
5 53.61 吉崎 麗斗(3) 三条 青森
6 53.67 小原 奏楽(3) 宮城聴覚 宮城
7 53.96 菅野 陽向(3) 中央台南 福島
8 54.78 佐藤 琢磨(3) 十文字 秋田

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.56 Q 土門 拓巳(3) 酒田第四 山形
2 52.17 Q 高橋 輝太(3) 横手北 秋田
3 52.82 七戸 理赳(3) 五橋 宮城
4 52.86 前川 岳登(3) 滝沢 岩手
5 53.22 工藤 操明(3) 弘前第五 青森
6 53.49 飯 亨介(3) 富田 福島
7 54.55 峯田 翔琉(3) 河北 山形
8 54.83 榊田 習人(3) 桃生 宮城

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.59 Q 岡村 悠吾(3) 田名部 青森
2 52.53 Q 高橋 康之介(3) 喜多方第二 福島
3 52.75 q 三浦 葵(3) 城東 秋田
4 53.70 菊地 聖也(3) 長井南 山形
5 54.08 髙橋 澪(3) 大宮 岩手
6 54.70 小野 遥翔(3) 平第一 福島
7 54.92 伊藤 貴皓(3) 新田 宮城
8 55.73 村田 龍紀(3) 黒石野 岩手

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.95 土門 拓巳(3) 酒田第四 山形
2 51.34 岡村 悠吾(3) 田名部 青森
3 51.52 畠山 晃靖(3) 秋田
4 52.07 山田 十碧(3) 青森南 青森
5 52.24 三浦 葵(3) 城東 秋田
6 52.42 高橋 輝太(3) 横手北 秋田
7 52.50 高山 俊輔(3) 天童第三 山形
8 53.57 高橋 康之介(3) 喜多方第二 福島

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.60 Q 栁田 佑太(3) 古川東 宮城
2 1:59.68 Q 渡邉 優典(3) 原町第一 福島
3 2:00.57 q 松田 将東(3) 天童第二 山形
4 2:02.74 q 大沼 樹希斗(3) 葉山 山形
5 2:02.80 森谷 周弥(3) 北上南 岩手
6 2:03.93 山辺 奏太(3) 七百 青森
7 2:04.23 国西 航太(3) 会津学鳳 福島
8 2:04.51 髙橋 和希(3) 協和 秋田

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.73 Q 菊池 優佑(3) 金ケ崎 岩手
2 2:02.01 Q 渡邊 竣(3) 大槻 福島
3 2:02.95 平山 樹(3) 浦町 青森
4 2:03.99 石山 侑真(3) 増田 秋田
5 2:04.11 渡邉 賢(3) 白石 宮城
6 2:05.88 池田 慶次郎(2) 山形大附属 山形
7 2:06.62 和泉 陽大(3) 松園 岩手
8 2:10.63 金澤 凜(3) 大平 青森

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.53 Q 大野 聖登(3) 羽後 秋田
2 2:00.73 Q 鎌田 鋼星(3) 広瀬 宮城
3 2:02.83 小野寺 颯太(3) 胆沢 岩手
4 2:03.06 増子 風希(2) 富田 福島
5 2:03.27 赤坂 浩生(3) 三本木 青森
6 2:05.17 福島 結太(3) 将監 宮城
7 2:06.29 鶴宮 慧冴(3) 尾花沢 山形
8 2:12.45 小田嶋 圭隆(2) 大曲 秋田

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.60 大野 聖登(3) 羽後 秋田
2 1:58.28 渡邉 優典(3) 原町第一 福島
3 2:00.77 鎌田 鋼星(3) 広瀬 宮城
4 2:01.14 松田 将東(3) 天童第二 山形
5 2:01.45 菊池 優佑(3) 金ケ崎 岩手
6 2:01.95 栁田 佑太(3) 古川東 宮城
7 2:02.43 大沼 樹希斗(3) 葉山 山形
8 2:02.74 渡邊 竣(3) 大槻 福島

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.21 Q 近野 碧良(1) 沖郷 山形
2 4:36.12 Q 石川 虎太朗(1) 胆沢 岩手
3 4:39.52 Q 佐々木 流空(1) 岩沼西 宮城
4 4:40.46 Q 三瓶 友也(1) 川内 福島
5 4:40.61 q 工藤 優心(1) 五所川原第一 青森
6 4:40.84 q 新美 友哉(1) 大沢 宮城
7 4:41.13 q 鈴木 光(1) 棚倉 福島
8 4:42.60 黒澤 海羽音(1) 大館第一 秋田
9 4:43.08 藤原 想太(1) 大迫 岩手
10 4:43.37 鈴木 大翔(1) 余目 山形
11 4:43.75 小松 歩夢(1) 西仙北 秋田
12 4:43.86 瀬川 愛来(1) 堀口 青森

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.46 Q 有馬 悠翔(1) 緑ケ丘 福島
2 4:35.59 Q 古沢 颯汰(1) 西川 山形
3 4:36.74 Q 増田 暢(1) 三本木高附 青森
4 4:38.04 Q 横山 翔(1) 大江 山形
5 4:39.61 q 野村 汰輝(1) 秋田西 秋田
6 4:41.01 q 新後 亮人(1) 若松第一 福島
7 4:41.31 q 飯塚 凜人(1) 大館東 秋田
8 4:44.46 紅屋 匠杜(1) 見前南 岩手
9 4:44.69 渥美 悠太(1) 牡鹿 宮城
10 4:46.94 花井 統(1) 盛岡河南 岩手
11 4:51.74 畑中 士道(1) 田名部 青森
12 5:00.21 神田 歩夢(1) 岩沼西 宮城

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.28 近野 碧良(1) 沖郷 山形
2 4:27.64 石川 虎太朗(1) 胆沢 岩手
3 4:31.14 有馬 悠翔(1) 緑ケ丘 福島
4 4:31.15 増田 暢(1) 三本木高附 青森
5 4:36.32 古沢 颯汰(1) 西川 山形
6 4:38.22 三瓶 友也(1) 川内 福島
7 4:38.84 鈴木 光(1) 棚倉 福島
8 4:39.45 野村 汰輝(1) 秋田西 秋田
9 4:40.34 飯塚 凜人(1) 大館東 秋田
10 4:41.29 佐々木 流空(1) 岩沼西 宮城
11 4:41.69 横山 翔(1) 大江 山形
12 4:43.71 工藤 優心(1) 五所川原第一 青森
13 4:46.20 新後 亮人(1) 若松第一 福島
DNS 新美 友哉(1) 大沢 宮城

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:21.68 Q 新谷 倖生(3) 四倉 福島
2 4:22.16 Q 白井 恒成(3) 高田 福島
3 4:22.80 Q 太田 飛翔(3) 河北 山形
4 4:23.13 Q 近藤 海旺(3) 成章 秋田
5 4:23.44 q 馬場 浩太郎(3) 南高中等部 秋田
6 4:23.48 q 山田 琉偉(2) 野辺地 青森
7 4:26.03 齋藤 寧月(3) 鳥海八幡 山形
8 4:26.34 工藤 信太朗(3) 西根 岩手
9 4:27.19 上野 旭陽(3) 鶴が丘 宮城
10 4:29.94 菊池 悠生(3) 石鳥谷 岩手
11 4:37.61 早坂 輝良(3) 東北学院 宮城
DNS 佐藤 涼太(3) 五橋 宮城

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.18 Q 下山 蓮(3) 鶴田 青森
2 4:18.81 Q 松田 脩(3) 福島第一 福島
3 4:18.88 Q 工藤 耕(3) 三本木高附 青森
4 4:18.94 Q 欠端 陽翔(3) 福岡 岩手
5 4:18.96 q 池田 優也(3) 城南 秋田
6 4:19.93 q 松本 修哉(3) 東桜学館 山形
7 4:22.64 q 梅本 柊生(3) 福原 山形
8 4:23.00 q 成田 太陽(2) 田代 秋田
9 4:23.70 新明 優太(2) 一箕 福島
10 4:23.78 荒木関 洋大(2) 土淵 岩手
11 4:23.98 庄司 晃葉(3) 増田 宮城
12 4:29.80 尾﨑 遮那(3) 弘前南 青森

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.37 白井 恒成(3) 高田 福島
2 4:14.88 池田 優也(3) 城南 秋田
3 4:15.29 山田 琉偉(2) 野辺地 青森
4 4:15.70 新谷 倖生(3) 四倉 福島
5 4:16.29 下山 蓮(3) 鶴田 青森
6 4:16.78 松田 脩(3) 福島第一 福島
7 4:16.96 欠端 陽翔(3) 福岡 岩手
8 4:17.22 近藤 海旺(3) 成章 秋田
9 4:19.18 太田 飛翔(3) 河北 山形
10 4:20.89 松本 修哉(3) 東桜学館 山形
11 4:22.09 成田 太陽(2) 田代 秋田
12 4:22.94 工藤 耕(3) 三本木高附 青森
13 4:23.69 馬場 浩太郎(3) 南高中等部 秋田
14 4:28.15 梅本 柊生(3) 福原 山形

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.81 藤本 駿世(3) 大曲 秋田
2 8:58.86 小松 聖(3) 雄勝 秋田
3 8:59.54 近藤 玲旺(3) 成章 秋田
4 9:06.66 源田 修良(3) 余目 山形
5 9:09.91 浜川 舜斗(3) 遠野 岩手
6 9:11.42 中嶋 大飛(3) 福岡 岩手
7 9:13.23 金澤 悠陽(3) 大館東 秋田
8 9:17.09 後村 光星(3) 山田 宮城
9 9:18.09 菊地 道登(3) 大江 山形
10 9:18.36 中村 瑛治(3) 長内 岩手
11 9:18.53 千賀 颯太(3) しらかし台 宮城
12 9:18.83 高坂 光希(3) 七百 青森
13 9:19.07 伊藤 優真(3) 上山南 山形
14 9:19.16 棟方 一楽(3) 鶴田 青森
15 9:21.15 沖野 凌我(3) 郡山第一 福島
16 9:22.24 吉田 奏斗(3) 広瀬 宮城
17 9:23.10 長尾 修弥(3) 矢吹 福島
18 9:24.51 大橋 清陽(3) 猪苗代 福島
19 9:27.71 寒川 柊成(3) 花巻北 岩手
20 9:28.57 石岡 蓮(3) 山形第十 山形
21 9:37.53 大濱 逞真(2) 富沢 宮城
22 9:50.52 茂木 治輝(3) 福島第三 福島
23 9:51.08 宍田 裕一朗(3) 新城 青森
24 9:59.96 大久保 奎(3) 田名部 青森

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q NGR 今西 亮太(3) 若松第四 福島
2 14.72 Q 竹内 豪(3) 金木 青森
3 14.87 q 佐藤 直輝(3) 十和田 秋田
4 15.05 q 田村 太樹(2) 下小路 岩手
5 15.46 岡 航希(3) 山形第三 山形
6 15.73 高橋 藤丸(3) 錦ケ丘 宮城
7 15.95 畠山 凌空(3) 十文字 秋田
8 15.99 髙橋 鷹駿(3) 米沢第三 山形

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 Q NGR NTJ 佐藤 唯(3) 白河中央 福島
2 14.58 Q 畑中 常似(3) 三本木 青森
3 15.32 柴田 朗大(3) 秋田
4 15.35 臼井 亜聡(3) 若松第三 福島
5 15.59 渋谷 龍輝(3) 上山南 山形
6 15.63 中野 萌人(3) 北稜 青森
7 15.64 中野 隼駆(2) 福岡 岩手
8 16.03 山口 晃生(3) 富沢 宮城

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 村元 大翔(3) 堀口 青森
2 15.06 Q 竹森 悠河(3) 七北田 宮城
3 15.16 佐久間 颯太(3) いわき泉 福島
4 15.24 戸島 千駿(3) 大曲 秋田
5 15.62 雨宮 琉空(3) 鶴が丘 宮城
6 16.15 安西 宙斗(3) 尾花沢 山形
7 16.37 邉見 柚喜(3) 下小路 岩手

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 EGR 佐藤 唯(3) 白河中央 福島
2 14.43 今西 亮太(3) 若松第四 福島
3 14.97 村元 大翔(3) 堀口 青森
4 14.98 畑中 常似(3) 三本木 青森
5 15.03 竹内 豪(3) 金木 青森
6 15.06 佐藤 直輝(3) 十和田 秋田
7 15.48 田村 太樹(2) 下小路 岩手
8 15.65 竹森 悠河(3) 七北田 宮城

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.60 Q 杉田 真仁(1)
根本 悠矢(2)
小池 遼樹(1)
田口 英新(2)
内郷第一 福島
2 47.86 Q 渡部 廣大(1)
石河 太雅(2)
松本 日翔(1)
我妻 丞次(2)
高砂 宮城
3 48.27 加藤 慶人(1)
押切 維暉(2)
渡邉 斗亜(1)
菅井 胡汰(2)
大石田 山形
4 48.40 佐藤 向日葵(1)
荒谷 北斗(2)
渡辺 龍輝(1)
吉田 楓翔(2)
北上南 岩手
5 48.86 白戸 亜哉人(1)
秋田 伊吹(2)
平川 皐(1)
古川 優斗(2)
五所川原第一 青森
6 49.16 佐藤 駿大(1)
三橋 一稀(1)
工藤 瑞貴(2)
佐藤 悠大(2)
板柳 青森
7 49.43 宮野 新大(1)
高田 将弘(2)
佐藤 将(1)
木戸 洵成(2)
山王 秋田
8 53.56 八重樫 來夢(2)
髙橋 陽仁(1)
藤原 颯大(1)
直町 浩寿(2)
石鳥谷 岩手

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.33 Q 木村 掴(1)
村上 晃太(2)
泉谷 翔(2)
阿部 夢大(1)
郡山第四 福島
2 48.18 Q 佐々木 康介(1)
中村 琉聖(2)
板橋 利玖(1)
島根 凜瑳(2)
大館東 秋田
3 48.44 正地 陽向(1)
前田 隆稀(2)
猪股 賢樹(1)
柳田 魁樹(2)
弘前第五 青森
4 48.57 三條 旭(1)
遠藤 絆夏(2)
細川 快弐(1)
田中 夢臥(2)
見前 岩手
5 48.67 小原 空優(2)
荒 貴義(2)
志賀 悠汰(1)
井幡 遼太郎(1)
八木山 宮城
6 48.89 奥野 陽太(2)
國領 秋磨(2)
川又 宏(1)
鈴木 孝太(1)
長町 宮城
7 49.32 奥山 正隆(1)
保科 心斗(1)
井上 大雅(2)
狩野 正弥(2)
葉山 山形
8 49.35 佐藤 尊琉(1)
田口 凛晴(1)
石川 惣光(2)
杉本 想太(2)
秋田

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.53 Q 橋本 樹(1)
小野 遥斗(2)
中村 拓郎(2)
森 唯斗(1)
五橋 宮城
2 47.55 Q 目黒 素生 (1)
大竹 遥人(1)
水野 翔太(2)
菅野 凌平(2)
いわき泉 福島
3 47.94 q 新關 司(1)
髙橋 遼太(2)
青木 颯祐(2)
梅津 祐太(1)
高畠 山形
4 48.03 q 及川 葵(2)
及川 丈(2)
遠藤 光(1)
渡邊 聖奈(1)
水沢南 岩手
5 48.10 中川 智弥(1)
佐藤 亜以斗(2)
雪 昊琳(1)
大竹 翼 (2)
喜多方第一 福島
6 48.39 澁谷 開智(1)
草彅 悠雅(2)
嶋貫 仁(1)
朝倉 脩斗(2)
大曲 秋田
7 49.31 成田 海翔(1)
外崎 京(2)
小野 太一(2)
奥崎 綾太(1)
浦町 青森
8 52.61 水上 昊(1)
丹 星龍(2)
竹俣 唯音(1)
結城 翔(2)
天童第一 山形

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.10 杉田 真仁(1)
根本 悠矢(2)
小池 遼樹(1)
田口 英新(2)
内郷第一 福島
2 47.33 渡部 廣大(1)
石河 太雅(2)
松本 日翔(1)
我妻 丞次(2)
高砂 宮城
3 47.37 目黒 素生 (1)
大竹 遥人(1)
水野 翔太(2)
菅野 凌平(2)
いわき泉 福島
4 47.41 新關 司(1)
髙橋 遼太(2)
青木 颯祐(2)
梅津 祐太(1)
高畠 山形
5 47.60 木村 掴(1)
村上 晃太(2)
泉谷 翔(2)
阿部 夢大(1)
郡山第四 福島
6 47.61 及川 葵(2)
及川 丈(2)
遠藤 光(1)
渡邊 聖奈(1)
水沢南 岩手
7 47.73 佐々木 康介(1)
中村 琉聖(2)
板橋 利玖(1)
島根 凜瑳(2)
大館東 秋田
8 47.83 橋本 樹(1)
小野 遥斗(2)
中村 拓郎(2)
森 唯斗(1)
五橋 宮城

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.26 Q 大竹 和真(2)
星 友哉(3)
菊地 孝輔(3)
齋藤 慧舟(3)
白河第二 福島
2 44.37 Q 白畑 健太郎(2)
土門 拓巳(3)
松田 優翔(3)
髙橋 寛人(3)
酒田第四 山形
3 44.43 q 菅原 暉仁(3)
大冨 智嵩(3)
日向野 颯太(3)
和泉 遥哉(3)
富沢 宮城
4 44.83 杉田 陽都(3)
藤原 航祐(3)
松尾 駿仁(3)
吉川 颯(2)
厨川 岩手
5 45.00 安西 宙斗(3)
元木 大和(3)
伊藤 健太郎(3)
佐藤 航希(3)
尾花沢 山形
6 45.20 鹿原 潤(2)
村元 大翔(3)
柳 尊丸(2)
柳 欧治郎(3)
堀口 青森
7 45.23 鎌田 藍璃(3)
長濱 裕貴(3)
高野 竜乃介(3)
伊藤 温翔(3)
南高中等部 秋田
8 47.09 阿部 晃太(3)
遠藤 優祐(2)
菅野 航太(3)
柴田 駿吾(3)
北上 岩手

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.69 Q 渡邉 悠斗(3)
吉留 巧(3)
齋藤 柊輝(3)
佐藤 己朗(3)
北信 福島
2 43.70 Q 大友 樹(3)
菅原 颯大(2)
太田 凌(3)
笠谷 航生(3)
山王 秋田
3 44.43 q 渋川 陽希(3)
新妻 拓巳(3)
渡邉 浩平(3)
小野 遥翔(3)
平第一 福島
4 44.62 丹波 翔空(3)
井上 蒼梧(2)
小木曽 洸太(3)
武田 悠登(3)
山形第四 山形
5 44.73 五十嵐 大貴(3)
村井 謙心(3)
伊藤 晴登(2)
小松 幸暉(3)
八乙女 宮城
6 44.73 久米田 航暉(3)
舟山 龍之介(3)
青木 大夢(3)
澤谷 耀(3)
筒井 青森
7 45.70 近 奏志朗(3)
畠山 凌空(3)
佐藤 琢磨(3)
三浦 竜輝(3)
十文字 秋田
8 46.08 渡辺 諒(3)
小野寺 碧(3)
邉見 柚喜(3)
佐々木 駿汰(3)
下小路 岩手

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.89 Q 黒滝 諒(3)
坂井 日陽(3)
菊池 翔馬(3)
星 颯人(2)
宮城野 宮城
2 43.98 Q 夏堀 響生(2)
工藤 幹太(3)
中澤 塁(3)
水野 琉之介(2)
浦町 青森
3 44.22 q 村上 啓斗(3)
大橋 暖(3)
曲山 純平(2)
早坂 拡(3)
福大附属 福島
4 44.61 山木 謙伸(3)
岩城 湘(3)
齋藤 泰希(3)
渡會 将之介(3)
余目 山形
5 44.97 田口 葉(3)
相沢 知樹(3)
中里 通(2)
桒名 正道(3)
宮教大附属 宮城
6 45.19 外﨑 隼矢(2)
松谷 温翔(3)
坂田 陽(3)
奈良 佳輝(3)
中里 青森
7 45.46 貝沼 惣太(3)
金 亮汰(3)
中村 莉久(2)
三浦 英登(3)
御所野 秋田
8 45.87 小西 温大(3)
三田 千利(3)
山崎 龍樹(3)
片方 胡太(3)
北上南 岩手

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.53 渡邉 悠斗(3)
吉留 巧(3)
齋藤 柊輝(3)
佐藤 己朗(3)
北信 福島
2 43.80 夏堀 響生(2)
工藤 幹太(3)
中澤 塁(3)
水野 琉之介(2)
浦町 青森
3 43.94 大友 樹(3)
菅原 颯大(2)
太田 凌(3)
笠谷 航生(3)
山王 秋田
4 44.04 黒滝 諒(3)
坂井 日陽(3)
菊池 翔馬(3)
星 颯人(2)
宮城野 宮城
5 44.28 村上 啓斗(3)
大橋 暖(3)
曲山 純平(2)
早坂 拡(3)
福大附属 福島
6 44.38 大竹 和真(2)
星 友哉(3)
菊地 孝輔(3)
齋藤 慧舟(3)
白河第二 福島
7 44.45 白畑 健太郎(2)
土門 拓巳(3)
松田 優翔(3)
髙橋 寛人(3)
酒田第四 山形
8 44.61 菅原 暉仁(3)
大冨 智嵩(3)
日向野 颯太(3)
和泉 遥哉(3)
富沢 宮城
9 44.67 渋川 陽希(3)
新妻 拓巳(3)
渡邉 浩平(3)
小野 遥翔(3)
平第一 福島

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92 吉田 優歌(3) 仙台一 宮城
2 1m92 畑 周(3) 盛岡河南 岩手
3 1m89 渡邉 壮大(3) 河北 山形
4 1m89 渡邉 陽仁(3) 山形大附属 山形
5 1m83 加藤 颯大(3) 葉山 山形
6 1m80 佐藤 快(3) 黒石野 岩手
6 1m80 小山内 啓太(3) 弘前第二 青森
8 1m80 二瓶 福真(3) 内郷第一 福島
8 1m80 髙橋 光貴(2) 白河中央 福島
10 1m75 柴田 駿吾(3) 北上 岩手
10 1m75 蛭田 一冴(3) 福島
10 1m75 高橋 歩夢(3) 古川東 宮城
13 1m75 押切 柚貴(3) 大富 山形
14 1m75 三浦 倖陽(3) 秋田西 秋田
14 1m75 久保田 了太(3) 城西 岩手
16 1m75 髙橋 郁弥(3) 磐崎 福島
17 1m75 菅原 夢大(3) 大館東 秋田
18 1m70 正岡 惇太朗(2) 弘前南 青森
18 1m70 木村 清夏(3) 中郷 青森
18 1m70 伊藤 圭汰(3) 新田 宮城
18 1m70 原田 誠那仁(3) 尾上 青森
22 1m70 朝霧 煌雅(3) 花輪第二 秋田
23 1m65 上原 隆矢(3) 六郷 宮城
NM 佐藤 諒(2) 湯沢南 秋田

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m00 大竹 礼士(3) 若松第四 福島
2 3m90 後藤 真聖(3) 葉山 山形
3 3m70 齋藤 泰希(3) 余目 山形
4 3m70 佐藤 裕介(3) 羽後 秋田
5 3m60 四ツ谷 歩夢(3) 関根 青森
6 3m60 能登 勇馬(3) 青森
7 3m50 齋藤 陸都(2) 福島第三 福島
8 3m50 齋藤 慧舟(3) 白河第二 福島
9 3m50 工藤 海容(3) 土崎 秋田
10 3m40 大場 秀真(3) 広瀬 宮城
11 3m40 菊池 奏志(3) 田名部 青森
12 3m40 井澤 佳亮(3) 葉山 山形
13 3m30 佐藤 航平(3) 蒲町 宮城
14 3m30 石澤 永晴(3) 葉山 山形
15 3m20 成田 航(3) 小坂 秋田
16 3m00 坂内 青空(3) 城西 岩手
16 3m00 門脇 晴也(3) 米山 宮城
18 3m00 阿部 晃太(3) 北上 岩手
NM 岩淵 勇樹(3) 水沢南 岩手
NM 菅野 祥(3) 黒石野 岩手
NM 中村 祥瑛(3) 青森
NM 藤原 大輔(3) 秋田南 秋田
NM 浅野 廉(3) 南方 宮城
NM 本田 大和(3) 岩代 福島

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m74 +0.9 佐々木 悠人(3) 水沢 岩手
2 6m63 -0.7 加藤 想大(3) 秋田西 秋田
3 6m47 -0.3 後藤 拓真(3) 大玉 福島
4 6m41 +0.2 箭内 洸斗(2) 船引 福島
5 6m37 -0.7 神 眞翔(3) 甲田 青森
6 6m32 +0.0 松谷 温翔(3) 中里 青森
7 6m25 +0.0 高橋 琉功(3) 若松第四 福島
8 6m24 -1.2 関根 悠生(3) 石川義塾 福島
9 6m13 -1.1 朝野 景斗(3) 白石 宮城
10 6m12 -1.3 米村 蒼太(3) 比内 秋田
11 6m11 -1.1 大髙 蓮水(3) 東雲 秋田
12 6m06 -1.1 佐藤 健成(3) 福岡 宮城
13 6m06 -0.4 藤田 憩(3) 五橋 宮城
14 6m05 +0.3 森内 愛妃(3) 弘前東 青森
15 5m99 -1.0 志田 蒼士(3) 天童第四 山形
16 5m98 -0.8 後藤 大和(3) 赤湯 山形
17 5m97 -1.9 新渕 蒼太(3) 花巻北 岩手
18 5m87 +0.5 中村 天良(3) 鶴岡第五 山形
19 5m83 +0.0 鎌田 藍璃(3) 南高中等部 秋田
20 5m75 -0.7 佐藤 璃苑(2) 花巻北 岩手
21 5m66 -1.9 早藤 海音(2) 酒田第六 山形
22 5m38 -0.4 川崎 卓磨(2) 雫石 岩手
NM 樋口 武藏(3) 五城 宮城
NM 花田 一真(3) 鶴田 青森

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m63 髙橋 竜偉(3) 厨川 岩手
2 14m38 影田久保 隼人(3) 田老一 岩手
3 13m85 木幡 駿平(3) 福地 青森
4 13m73 東海林 慎也(3) 蔵王第一 山形
5 13m33 庄司 磨生(3) 河北 山形
6 13m20 兜森 琉(3) 富沢 宮城
7 13m06 渡邉 悠正(3) 原町第一 福島
8 12m94 土井 飛彩(3) 金ケ崎 岩手
9 12m47 小倉 直浩(3) 米内 岩手
10 12m46 齊藤 唯斗(3) 川西 山形
11 12m44 工藤 多加志(3) 尾上 青森
12 12m09 加藤 翔(3) 仙台中田 宮城
13 12m09 平林 彩翔(3) 磐崎 福島
14 11m96 斉藤 瀬奈(3) 羽後 秋田
14 11m96 日下部 朋樹(3) 金井 山形
16 11m88 小山 陽冬(3) 筒井 青森
17 11m55 髙橋 寛(3) 八軒 宮城
18 11m12 佐藤 大河(3) 秋田
19 10m81 會田 王雅(3) 白河中央 福島
20 10m68 田中 克樹(3) 外旭川 秋田
21 10m68 工藤 壱心(3) 尾上 青森
22 10m67 髙橋 諒太(3) 横手北 秋田
23 10m11 関根 和哉(3) 本宮第二 福島
NM 中野 太惺(3) 仙台二華 宮城

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 (981) NTJ 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 15.93 (741) 萬谷 迅翔(3) 八戸第二 青森
3 16.38 (691) 樋口 将文(3) 水沢 岩手
4 16.41 (687) 三瓶 祐紀(3) 郡山第二 福島
5 16.62 (665) 要 海(3) 下郷 福島
6 16.85 (640) 石川 陽春(3) 仙台二華 宮城
7 17.02 (622) 菅 一真(3) 雄勝 秋田
8 17.24 (599) 本合 隼人(3) 秋田

男子共通 四種110mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 (863) 高橋 大史(2) 上山南 山形
2 15.79 (757) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
3 16.06 (726) 鈴木 惺太(3) 富沢 宮城
4 16.46 (682) 池田 祐月(3) 余目 山形
5 16.82 (643) 坂田 陽(3) 中里 青森
6 17.03 (621) 佐々木 陽向(3) 横手南 秋田
7 17.89 (535) 髙階 慎吾(3) 横手清陵学院 秋田
8 19.22 (413) 山中 悠太(3) 弘前第三 青森

男子共通 四種110mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 (821) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
2 15.28 (816) 中村 亮太(3) 山形大付属 山形
3 15.53 (787) 菊地 孝輔(3) 白河第二 福島
4 16.19 (711) 丸山 佳祐(3) 古川東 宮城
5 16.57 (670) 丸山 智禄(2) 将監 宮城
6 16.77 (648) 八重樫 湧理(3) 岩泉 岩手
7 17.60 (563) 福士 拓斗(3) 弘前第四 青森
8 17.84 (540) 永島 滉太(3) 見前南 岩手

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m91 (662) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 12m36 (628) 高橋 大史(2) 上山南 山形
3 11m53 (578) 永島 滉太(3) 見前南 岩手
4 11m36 (568) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
5 11m18 (557) 本合 隼人(3) 秋田
6 11m17 (556) 石川 陽春(3) 仙台二華 宮城
7 10m97 (544) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
8 10m52 (517) 要 海(3) 下郷 福島
9 10m28 (502) 鈴木 惺太(3) 富沢 宮城
10 10m19 (497) 坂田 陽(3) 中里 青森
11 9m96 (483) 菊地 孝輔(3) 白河第二 福島
12 9m73 (469) 池田 祐月(3) 余目 山形
13 9m50 (456) 八重樫 湧理(3) 岩泉 岩手
14 9m38 (448) 丸山 佳祐(3) 古川東 宮城
15 9m22 (439) 三瓶 祐紀(3) 郡山第二 福島
16 9m14 (434) 萬谷 迅翔(3) 八戸第二 青森
17 8m63 (404) 樋口 将文(3) 水沢 岩手
18 8m62 (403) 山中 悠太(3) 弘前第三 青森
19 8m39 (389) 佐々木 陽向(3) 横手南 秋田
20 8m21 (379) 菅 一真(3) 雄勝 秋田
21 8m11 (373) 丸山 智禄(2) 将監 宮城
22 8m07 (370) 中村 亮太(3) 山形大付属 山形
23 8m03 (368) 髙階 慎吾(3) 横手清陵学院 秋田
DNS (0) 福士 拓斗(3) 弘前第四 青森

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 高橋 大史(2) 上山南 山形
2 1m82 (644) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
3 1m79 (619) 丸山 佳祐(3) 古川東 宮城
4 1m70 (544) 石川 陽春(3) 仙台二華 宮城
5 1m70 (544) 萬谷 迅翔(3) 八戸第二 青森
6 1m65 (504) 三瓶 祐紀(3) 郡山第二 福島
7 1m65 (504) 要 海(3) 下郷 福島
8 1m65 (504) 佐々木 陽向(3) 横手南 秋田
9 1m65 (504) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
10 1m65 (504) 鈴木 惺太(3) 富沢 宮城
10 1m65 (504) 坂田 陽(3) 中里 青森
12 1m60 (464) 中村 亮太(3) 山形大付属 山形
13 1m60 (464) 菅 一真(3) 雄勝 秋田
14 1m60 (464) 八重樫 湧理(3) 岩泉 岩手
15 1m60 (464) 池田 祐月(3) 余目 山形
16 1m55 (426) 山中 悠太(3) 弘前第三 青森
17 1m55 (426) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
17 1m55 (426) 髙階 慎吾(3) 横手清陵学院 秋田
19 1m55 (426) 丸山 智禄(2) 将監 宮城
20 1m50 (389) 本合 隼人(3) 秋田
21 1m50 (389) 菊地 孝輔(3) 白河第二 福島
22 1m45 (352) 永島 滉太(3) 見前南 岩手
22 1m45 (352) 樋口 将文(3) 水沢 岩手
DNS (0) 福士 拓斗(3) 弘前第四 青森

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 (611) 丸山 智禄(2) 将監 宮城
2 55.22 (590) 中村 亮太(3) 山形大付属 山形
3 55.67 (572) 山中 悠太(3) 弘前第三 青森
4 55.88 (564) 要 海(3) 下郷 福島
5 56.58 (537) 永島 滉太(3) 見前南 岩手
6 57.78 (492) 八重樫 湧理(3) 岩泉 岩手
7 59.51 (430) 佐々木 陽向(3) 横手南 秋田
8 1:00.51 (396) 菅 一真(3) 雄勝 秋田

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.50 (660) 石川 陽春(3) 仙台二華 宮城
2 53.53 (659) 坂田 陽(3) 中里 青森
3 54.41 (623) 樋口 将文(3) 水沢 岩手
4 55.60 (575) 菊地 孝輔(3) 白河第二 福島
5 57.30 (510) 鈴木 惺太(3) 富沢 宮城
6 57.37 (507) 本合 隼人(3) 秋田
7 57.86 (489) 池田 祐月(3) 余目 山形
DNS (0) 福士 拓斗(3) 弘前第四 青森

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.90 (774) 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 52.78 (691) 高橋 大史(2) 上山南 山形
3 54.50 (619) 小林 勇生(3) 磐崎 福島
4 54.69 (611) 萬谷 迅翔(3) 八戸第二 青森
5 55.30 (587) 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
6 55.44 (581) 三瓶 祐紀(3) 郡山第二 福島
7 56.11 (555) 髙階 慎吾(3) 横手清陵学院 秋田
8 56.60 (536) 丸山 佳祐(3) 古川東 宮城

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2921 NGR 紺野 稜真(3) 白鷹 山形
2 2852 NGR 高橋 大史(2) 上山南 山形
3 2556 久世 紫聖(3) 久慈 岩手
4 2410 小林 勇生(3) 磐崎 福島
5 2400 石川 陽春(3) 仙台二華 宮城
6 2330 萬谷 迅翔(3) 八戸第二 青森
7 2314 丸山 佳祐(3) 古川東 宮城
8 2303 坂田 陽(3) 中里 青森
9 2250 要 海(3) 下郷 福島
10 2242 鈴木 惺太(3) 富沢 宮城
11 2240 中村 亮太(3) 山形大付属 山形
12 2234 菊地 孝輔(3) 白河第二 福島
13 2211 三瓶 祐紀(3) 郡山第二 福島
14 2104 池田 祐月(3) 余目 山形
15 2080 丸山 智禄(2) 将監 宮城
16 2070 樋口 将文(3) 水沢 岩手
17 2060 八重樫 湧理(3) 岩泉 岩手
18 2052 本合 隼人(3) 秋田
19 2007 永島 滉太(3) 見前南 岩手
20 1944 佐々木 陽向(3) 横手南 秋田
21 1884 髙階 慎吾(3) 横手清陵学院 秋田
22 1861 菅 一真(3) 雄勝 秋田
23 1814 山中 悠太(3) 弘前第三 青森
DNF 福士 拓斗(3) 弘前第四 青森

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 Q 矢羽々 苺(1) 下小路 岩手
2 13.29 Q 三浦 真央香(1) 植田東 福島
3 13.41 山本 由菜(1) 大館東 秋田
4 13.48 伊瀬谷 茜(1) 筒井 青森
5 13.63 荻原 まりん(1) 築館 宮城
6 13.66 橋本 連(1) 塩竈第一 宮城
7 13.83 今井 颯希(1) 山形第五 山形
8 13.85 多田 心春(1) 北上 岩手

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 Q 中嶋 璃果(1) 平賀西 青森
2 13.16 Q 和田 莉里花(1) 中山 山形
3 13.17 q 山内 暖姫(1) 大館東 秋田
4 13.18 q 陣野 莉心(1) 白河第二 福島
5 13.44 六串 海遥(1) 甲子 岩手
6 13.44 金田 彩希(1) 五橋 宮城
7 13.58 黒沼 瑚子(1) 中山 山形
8 13.61 髙橋 愛海(1) 美郷 秋田

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 Q 平山 乃蒼(1) 富田 福島
2 13.16 Q 坂部 涼々子(1) いわき秀英 福島
3 13.19 佐々木 実花(1) 平賀西 青森
4 13.21 松田 陽和(1) 山形第三 山形
5 13.35 菅原 凛(1) 条南 宮城
6 13.36 小松原 愛佳(1) 大館国際情報 秋田
7 13.53 澤田 思惟子(1) 下橋 岩手
8 13.56 遠藤 杏(1) 三内 青森

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 矢羽々 苺(1) 下小路 岩手
2 13.28 和田 莉里花(1) 中山 山形
3 13.28 三浦 真央香(1) 植田東 福島
4 13.38 中嶋 璃果(1) 平賀西 青森
5 13.39 坂部 涼々子(1) いわき秀英 福島
6 13.43 山内 暖姫(1) 大館東 秋田
7 13.45 陣野 莉心(1) 白河第二 福島
8 13.45 平山 乃蒼(1) 富田 福島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 Q NGR 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
2 12.93 Q 大槻 ゆめ(2) 山田 宮城
3 12.97 q 竹田 彩花(2) 大富 山形
4 13.18 武藤 彩花(2) いわき泉 福島
5 13.26 工藤 花梨(2) 藤崎 青森
6 13.32 佐々木 陽彩(2) 江釣子 岩手
7 13.44 三浦 ロッタ(2) 青森南 青森
8 13.52 吉田 小都子(2) 南高中等部 秋田

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 Q 成田 朱里(2) 須賀川第一 福島
2 12.89 Q 野中 愛子(2) 成田 宮城
3 13.25 佐藤 花夏(2) 酒田東部 山形
4 13.29 佐藤 綾(2) 高森 宮城
5 13.32 佐々木 優那(2) 山王 秋田
6 13.43 小野寺 美羽(2) 水沢 岩手
7 13.80 阿保 詩子(2) 尾上 青森
8 14.16 佐々木 未旺(2) 城東 岩手

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 三浦 夏恋(2) 秋田
2 13.05 Q 横山 ななみ(2) 山形第十 山形
3 13.08 q 阿部 ちひろ(2) 蒲町 宮城
4 13.28 大橋 世奈(2) 新城 青森
5 13.28 宅石 結(2) 久慈 岩手
6 13.36 橋本 一凜(2) 信陵 福島
DNS 真木 智世(2) 陵西 山形
DNS 三浦 乃愛(2) 秋田

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 NGR 谷口 紗菜(2) 福島第三 福島
2 12.38 三浦 夏恋(2) 秋田
3 12.69 成田 朱里(2) 須賀川第一 福島
4 12.73 野中 愛子(2) 成田 宮城
5 12.93 竹田 彩花(2) 大富 山形
6 13.07 大槻 ゆめ(2) 山田 宮城
7 13.08 横山 ななみ(2) 山形第十 山形
8 13.11 阿部 ちひろ(2) 蒲町 宮城

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.66 Q 鵜澤 希妃(3) 築館 宮城
2 12.76 Q 田中 凜葵(3) 郡山第一 福島
3 12.99 q 黒丸 朝日(3) 横手南 秋田
4 13.15 笹川 愛琉(3) 大江 山形
5 13.23 遠藤 愛唯(3) 郡山第四 福島
6 13.33 田屋 優夢(3) 仙北 岩手
7 13.35 堀川 凪(3) 弘前第五 青森
8 13.52 佐々木 琴心(3) 長町 宮城

女子3年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q エネ・クリスティーナ・ジェニファー(3) 鶴谷 宮城
2 12.84 Q 佐藤 杏(3) 大館東 秋田
3 12.84 q 栃澤 里奈(3) 土淵 岩手
4 13.17 梅田 瑠菜(3) 原町第二 福島
5 13.26 市川 優衣(3) 三本木高附 青森
6 13.37 遠藤 奈那(3) 山形第十 山形
7 13.46 宮田 亜弥奈(3) 羽城 秋田
8 14.03 多田 心音(3) 北上 岩手

女子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 三國 花琳(3) 板柳 青森
2 12.84 Q 長谷川 祐梨(3) いわき泉 福島
3 13.07 佐藤 和ノ葉(3) 秋田東 秋田
4 13.08 小原 梨紗(3) 西多賀 宮城
5 13.13 荒井 りさ子(3) 山形第四 山形
6 13.26 小倉 侑奈(3) 滝沢 岩手
7 13.34 宮根 麗安(3) 八戸東 青森
8 13.39 伏見 琴音(3) 天童第一 山形

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 鵜澤 希妃(3) 築館 宮城
2 12.43 三國 花琳(3) 板柳 青森
3 12.44 エネ・クリスティーナ・ジェニファー(3) 鶴谷 宮城
4 12.47 栃澤 里奈(3) 土淵 岩手
5 12.57 田中 凜葵(3) 郡山第一 福島
6 12.59 長谷川 祐梨(3) いわき泉 福島
7 12.71 佐藤 杏(3) 大館東 秋田
8 12.85 黒丸 朝日(3) 横手南 秋田

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.14 Q 橋本 羽奈(3) 郡山第四 福島
2 26.09 Q 大洞 直生(3) 遠野東 岩手
3 26.74 関谷 光優(3) 胆沢 岩手
4 26.92 金森 愛(2) いわき泉 福島
5 26.93 渡邉 陽菜(2) 城南 秋田
6 26.94 澤村 奈南(3) 七郷 宮城
7 27.50 中野渡 咲那(3) 三本木 青森
8 27.51 五十嵐 清佳(2) 余目 山形

女子共通 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 Q 深谷 瑞葵(2) 湯本第一 福島
2 25.81 Q 平木 陽(3) 筒井 青森
3 26.03 q 赤坂 美玲(3) 蔵王第一 山形
4 26.25 q 三沢 菜緒(3) 鷹巣 秋田
5 26.85 吉田 美歩(3) 滝沢 岩手
6 27.09 名取 優杏(3) 山田 宮城
7 27.64 小田島 憂樹菜(3) 三本木 青森
8 27.81 糸山 胡桃(3) 秋田

女子共通 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.10 Q 白鳥 名花(2) 五城 宮城
2 26.21 Q 筑後 なごみ(3) 紫波一 岩手
3 26.49 池田 遍(3) 酒田第三 山形
4 26.67 泉谷 遥菜(3) 横内 青森
5 26.87 穗積 美晴(3) 白河第二 福島
6 27.08 佐藤 結華(3) 蒲町 宮城
7 27.72 佐々木 ののは(3) 土崎 秋田
8 28.27 近野 悠楽(2) 米沢第二 山形

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 橋本 羽奈(3) 郡山第四 福島
2 25.71 深谷 瑞葵(2) 湯本第一 福島
3 26.06 平木 陽(3) 筒井 青森
4 26.22 赤坂 美玲(3) 蔵王第一 山形
5 26.31 三沢 菜緒(3) 鷹巣 秋田
6 26.49 筑後 なごみ(3) 紫波一 岩手
7 26.50 白鳥 名花(2) 五城 宮城
8 26.75 大洞 直生(3) 遠野東 岩手

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.20 Q 小林 望迪(2) 秋田
2 2:19.15 Q 渡邉 珠有(3) いわき泉 福島
3 2:20.46 q 森谷 乙葉(3) 東根第二 山形
4 2:20.76 立花 姫星々(3) 矢巾北 岩手
5 2:23.75 瀧本 星夏(3) 浦町 青森
6 2:24.51 江畑 心菜(2) 田名部 青森
7 2:27.56 黒澤 未羽(2) 花輪第一 秋田
8 2:32.06 庄子 理菜(2) 六郷 宮城

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.33 Q 三科 文(3) 西郷第一 福島
2 2:17.52 Q 田中 希歩(3) 矢巾 岩手
3 2:20.91 野藤 成珠(3) 青森山田 青森
4 2:21.37 泉谷 朱那(3) 外旭川 秋田
5 2:21.85 奥山 悠華(3) 河北 山形
6 2:23.05 佐藤 瑠菜(2) 郡山 宮城
7 2:25.36 岩崎 麻知子(3) 天栄 福島
8 2:27.66 高橋 知広(3) 胆沢 岩手

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.21 Q 佐藤 美空(2) 福島第四 福島
2 2:19.99 Q 加藤 結(3) 米沢第六 山形
3 2:20.72 q 西舘 朱里(2) 奥中山 岩手
4 2:22.62 坂本 優奈(3) 古川黎明 宮城
5 2:24.46 吉原 莉胡(3) 大館東 秋田
6 2:24.74 鈴木 維莉(2) 弘前第四 青森
7 2:25.89 但木 南桜(3) 五橋 宮城
8 2:28.12 伊藤 芽衣(2) 神町 山形

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.05 佐藤 美空(2) 福島第四 福島
2 2:14.51 田中 希歩(3) 矢巾 岩手
3 2:14.66 三科 文(3) 西郷第一 福島
4 2:15.76 小林 望迪(2) 秋田
5 2:20.66 渡邉 珠有(3) いわき泉 福島
6 2:20.84 加藤 結(3) 米沢第六 山形
7 2:22.49 西舘 朱里(2) 奥中山 岩手
8 2:24.35 森谷 乙葉(3) 東根第二 山形

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.92 Q 伊藤 夕梛(1) しらかし台 宮城
2 4:58.23 Q 成田 栞(1) 余目 山形
3 4:58.73 Q 斉藤 優菜(1) 横手明峰 秋田
4 5:00.30 Q 中美 姫咲(1) 田名部 青森
5 5:02.76 q 佐藤 杏(1) 男鹿東 秋田
6 5:03.20 q 新明 日和(1) 若松第四 福島
7 5:03.75 渡邊 楓佳(1) しらかし台 宮城
8 5:07.43 川原 詩夕(1) 見前南 岩手
9 5:07.45 古川 美桜(1) 滝沢二 岩手
10 5:15.54 對馬 万歩(1) 津軽 青森
11 5:40.64 長谷川 美花(1) 喜多方第一 福島
DNS 鎌田 杏南(1) 山形第十 山形

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:57.65 Q 圓谷 仁渚(1) 石川 福島
2 4:57.68 Q 柏倉 四季(1) 中山 山形
3 4:57.76 Q 立花 來星々(1) 矢巾北 岩手
4 4:57.77 Q 小林 夕尋(1) 男鹿東 秋田
5 4:57.80 q 本間 翔子(1) 城東 秋田
6 4:58.40 q 滝深 心咲(1) 棚倉 福島
7 4:59.10 q 佐藤 夢珠(1) 増田 宮城
8 5:00.22 q 大澤 典佳(1) 田野畑 岩手
9 5:03.50 寺嶋 心優(1) 大平 青森
10 5:12.25 青木 里穂(1) 余目 山形
11 5:25.13 佐藤 美海(1) 岩沼 宮城
DNS 山﨑 姫由(1) 弘前南 青森

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.04 柏倉 四季(1) 中山 山形
2 4:48.79 伊藤 夕梛(1) しらかし台 宮城
3 4:49.96 滝深 心咲(1) 棚倉 福島
4 4:52.23 本間 翔子(1) 城東 秋田
5 4:52.55 圓谷 仁渚(1) 石川 福島
6 4:53.44 立花 來星々(1) 矢巾北 岩手
7 4:56.84 成田 栞(1) 余目 山形
8 4:58.33 佐藤 杏(1) 男鹿東 秋田
9 4:59.67 小林 夕尋(1) 男鹿東 秋田
10 5:01.51 佐藤 夢珠(1) 増田 宮城
11 5:01.76 中美 姫咲(1) 田名部 青森
12 5:01.86 新明 日和(1) 若松第四 福島
13 5:06.25 斉藤 優菜(1) 横手明峰 秋田
DNS 大澤 典佳(1) 田野畑 岩手

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.94 Q 渡部 花音(3) 山形第四 山形
2 4:42.60 Q 津谷 咲姫(3) 鷹巣 秋田
3 4:42.62 Q 田子 明花莉(2) 石川 福島
4 4:42.99 Q 渡部 莉奈(3) 高畠 山形
5 4:43.78 q 對馬 千紘(3) 津軽 青森
6 4:44.73 q 山﨑 めい(3) 増田 宮城
7 4:45.01 q 小野 真緒(3) 勿来第一 福島
8 4:47.97 q 長坂 柊花(3) 東華 宮城
9 4:55.00 白木 美樹(2) 雫石 岩手
10 4:55.38 菅原 苺波(2) 大曲 秋田
11 4:55.87 岡田 愛里(2) 下小路 岩手
12 5:05.58 日向 結菜(2) 三本木 青森

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.85 Q 木村 優香(3) 増田 宮城
2 4:43.88 Q 力丸 楓(3) 宮教大附属 宮城
3 4:44.25 Q 小野寺 美麗(3) 天童第三 山形
4 4:47.20 Q 今 絵里南(3) 青森北 青森
5 4:50.10 q 津谷 舞姫(3) 鷹巣 秋田
6 4:50.25 q 馬場 理奈(2) 若松第一 福島
7 4:50.45 佐藤 瑠香(3) 信夫 福島
8 4:55.58 本村 七帆(3) 山形第十 山形
9 4:59.36 村井 咲季(2) 男鹿東 秋田
10 5:03.88 水野 佳世(2) 黒石野 岩手
11 5:19.26 金崎 葵咲(3) 浪岡 青森
DNF 澤村 里桜菜(2) 種市 岩手

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.48 力丸 楓(3) 宮教大附属 宮城
2 4:38.07 木村 優香(3) 増田 宮城
3 4:39.40 渡部 花音(3) 山形第四 山形
4 4:40.26 小野寺 美麗(3) 天童第三 山形
5 4:41.18 小野 真緒(3) 勿来第一 福島
6 4:43.24 田子 明花莉(2) 石川 福島
7 4:45.45 今 絵里南(3) 青森北 青森
8 4:45.52 津谷 咲姫(3) 鷹巣 秋田
9 4:45.60 長坂 柊花(3) 東華 宮城
10 4:49.18 津谷 舞姫(3) 鷹巣 秋田
11 4:49.55 對馬 千紘(3) 津軽 青森
12 4:50.85 山﨑 めい(3) 増田 宮城
13 4:55.79 渡部 莉奈(3) 高畠 山形
14 5:00.73 馬場 理奈(2) 若松第一 福島

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.81 Q 大野 愛佳(3) 若松第四 福島
2 15.26 Q 浅野 結菜(2) 登米中田 宮城
3 15.42 信太 雪花(3) 外旭川 秋田
4 15.59 狩野 実香(3) 山形第四 山形
5 15.77 住吉 彩季(2) 北陵 岩手
6 15.82 細谷 思季(3) 平鹿 秋田
7 15.87 清水 ぴの(3) 若松第一 福島
8 16.45 梅内 瑞季(3) 福地 青森

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 柏倉 うみ(3) 中山 山形
2 14.95 Q 菅原 彩衣(3) 福岡 岩手
3 14.98 q 佐藤 結月(3) 築館 宮城
4 15.28 寅磐 咲耶(3) 福大附属 福島
5 15.52 古川 莉子(3) 雫石 岩手
6 15.75 榎本 莉子(3) 鶴岡第四 山形
7 15.78 鈴木 結亜(2) 秋田
8 15.95 蛯名 充友佳(2) 十和田東 青森

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 Q 塩田 葉那(3) 白河中央 福島
2 14.92 Q 岡 希実(3) 東向陽台 宮城
3 14.94 q 加藤 柚葉(3) 酒田第四 山形
4 15.00 黒川 澪(3) 岩大附属 岩手
5 15.10 櫻庭 凛乃(3) 天王南 秋田
6 15.64 髙橋 那月(3) 古川黎明 宮城
7 15.96 山本 瀬里(3) 青森東 青森
8 16.89 村上 愛琉羽(2) 藤崎 青森

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 柏倉 うみ(3) 中山 山形
2 14.67 塩田 葉那(3) 白河中央 福島
3 15.12 大野 愛佳(3) 若松第四 福島
4 15.33 岡 希実(3) 東向陽台 宮城
5 15.34 加藤 柚葉(3) 酒田第四 山形
6 15.49 佐藤 結月(3) 築館 宮城
7 15.51 浅野 結菜(2) 登米中田 宮城
8 15.52 菅原 彩衣(3) 福岡 岩手

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.67 Q 鈴木 亜月(1)
樽川 あき(2)
星 優奈(1)
成田 朱里(2)
須賀川第一 福島
2 51.79 Q 前川 美空(2)
佐々木 実花(1)
舘下 陽奈乃(2)
中嶋 璃果(1)
平賀西 青森
3 52.32 q 秋山 真実(2)
神山 沙羅(1)
渡邉 結奈(1)
小野 ひなた(2)
植田 福島
4 52.48 岩井 澪(1)
和田 雫(1)
佐藤 凜咲子(2)
本間 優羽(2)
鶴岡第四 山形
5 52.69 倉田 あかり(2)
永沼 愛恵(2)
佐藤 結芽(1)
布屋 希恵果(1)
長町 宮城
6 53.04 佐々木 夏茅(2)
坂本 優羽(1)
舩木 陽向(1)
木村 知世(2)
上田 岩手
7 53.57 髙橋 莉子(1)
庄司 海莉(2)
荻野 寧々(1)
塚本 真菜(2)
増田 宮城
8 53.61 佐藤 那南(1)
鈴木 結女(2)
千葉 史菜(1)
髙橋 理紗(2)
横手南 秋田

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.94 Q 佐藤 有(1)
齋藤 姫奈(2)
五十嵐 琉星(1)
難波 俐音(2)
小国 山形
2 52.21 Q 水上 莉緒(1)
齊藤 彩七(2)
芳賀 凜(1)
佐藤 凛(2)
いわき泉 福島
3 52.44 山本 由菜(1)
田山 奏(2)
山田 くるみ(2)
山内 暖姫(1)
大館東 秋田
4 52.50 村上 愛琉羽(2)
小枝 莉音(1)
木村 咲愛(1)
工藤 花梨(2)
藤崎 青森
5 52.69 及川 結希加(1)
千葉 琴水(2)
森岡 遥(2)
田子 美羽(1)
水沢 岩手
6 53.62 齋藤 衣吹(1)
武田 理沙(2)
赤塚 紗夕(1)
原 若奈(2)
山形第四 山形
7 53.72 佐藤 妃花(2)
斉藤 凛(2)
渡部 妃織(1)
森 春花(1)
岩沼 宮城
8 53.81 大高 陽和(1)
橋本 早織(2)
工藤 亜沙妃(1)
杉山 侑愛(2)
田名部 青森

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.82 Q 菅原 向葵(2)
太田 向日葵(1)
佐藤 叶実(1)
渡邉 陽菜(2)
城南 秋田
2 51.91 Q 菅原 麻央(2)
渡部 麻耶(1)
菅野 日向(1)
佐藤 真紅(2)
長井北 山形
3 52.42 q 越廻 杏心(1)
荒木 柚菜(2)
天沼 美希(2)
矢羽々 苺(1)
下小路 岩手
4 52.89 秋元 樹里(2)
山田 澪愛(1)
西塚 花音(2)
楠美 來憂(1)
浪岡 青森
5 53.18 中村 杏(1)
上原 瞳(2)
藤沢 舜香(1)
萩原 成美(2)
滝沢 岩手
6 53.21 坂口 紗良(1)
橋本 穂香(2)
及川 虹子(2)
金田 彩希(1)
五橋 宮城
7 53.96 伊藤 柑奈(1)
木村 悠里(2)
相澤 優羽(2)
中田 心結(1)
御所野 秋田
DQ R2 蒲倉 さくら(1)
橋本 一凜(2)
桑島 歩花(1)
小野 聡子(2)
信陵 福島

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 佐藤 有(1)
齋藤 姫奈(2)
五十嵐 琉星(1)
難波 俐音(2)
小国 山形
2 51.81 鈴木 亜月(1)
樽川 あき(2)
星 優奈(1)
成田 朱里(2)
須賀川第一 福島
3 51.93 前川 美空(2)
佐々木 実花(1)
舘下 陽奈乃(2)
中嶋 璃果(1)
平賀西 青森
4 52.11 菅原 向葵(2)
太田 向日葵(1)
佐藤 叶実(1)
渡邉 陽菜(2)
城南 秋田
5 52.13 水上 莉緒(1)
齊藤 彩七(2)
芳賀 凜(1)
佐藤 凛(2)
いわき泉 福島
6 52.56 菅原 麻央(2)
渡部 麻耶(1)
菅野 日向(1)
佐藤 真紅(2)
長井北 山形
7 52.83 秋山 真実(2)
神山 沙羅(1)
渡邉 結奈(1)
小野 ひなた(2)
植田 福島
8 52.93 天沼 美希(2)
荒木 柚菜(2)
越廻 杏心(1)
矢羽々 苺(1)
下小路 岩手

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.33 Q 遠藤 愛唯(3)
新田 陽菜(3)
橋本 羽奈(3)
佐藤 悠(2)
郡山第四 福島
2 50.36 Q 八島 あみ(3)
阿部 ちひろ(2)
澤村 ももか(3)
佐藤 結華(3)
蒲町 宮城
3 50.39 q 小松 優香(3)
三浦 夏恋(2)
二階堂 陽依(2)
糸山 胡桃(3)
秋田
4 50.51 伊東 美優(2)
齋藤 愛香(3)
髙橋 叶莉(2)
佐藤 未空(3)
高畠 山形
5 50.86 荻原 まりん(1)
佐藤 結月(3)
沼倉 萌衣(3)
鵜澤 希妃(3)
築館 宮城
6 51.64 永谷 純奈(2)
瀧本 星夏(3)
白取 桃子(2)
櫛引 柚花(3)
浦町 青森
7 52.07 齋藤 沙羅(2)
多田 心音(3)
多田 心春(1)
新田 奈菜子(3)
北上 岩手
DQ R2 佐々木 優那(2)
伊藤 優育(3)
小熊 ユミナ(2)
藤原 美羽(3)
山王 秋田

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.98 Q 柴山 李桜(3)
金森 愛(2)
武藤 彩花(2)
長谷川 祐梨(3)
いわき泉 福島
2 50.23 Q 村上 夏樹(2)
大倉 小夜(2)
佐藤 那依(2)
池田 遍(3)
酒田第三 山形
3 50.35 q 藤原 和花(3)
吉田 美歩(3)
中山 空央(3)
小倉 侑奈(3)
滝沢 岩手
4 50.51 佐藤 真悠子(2)
吉田 桃子(3)
青木 亜沙美(3)
塩田 葉那(3)
白河中央 福島
5 50.73 阿部 真子(3)
名取 優杏(3)
細谷 真優(2)
大槻 ゆめ(2)
山田 宮城
6 52.28 黒沼 瑚子(1)
柏倉 うみ(3)
柏倉 四季(1)
和田 莉里花(1)
中山 山形
7 52.29 深川 鈴奈(3)
髙田 梨央奈(3)
高橋 楓(2)
宮根 麗安(3)
八戸東 青森
8 52.44 照井 沙和(3)
髙橋 來侑(2)
渋谷 夢生(3)
赤川 心音(3)
横手南 秋田

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.64 Q 今野 桃花(2)
木村 夏七葉(2)
平山 鈴菜(2)
谷口 紗菜(2)
福島第三 福島
2 50.24 Q 吉村 海菜(3)
小野寺 美羽(2)
松本 湖白(3)
髙橋 彩弥(3)
水沢 岩手
3 50.72 大畑 美歩(3)
本郷 颯香(3)
浅野 有音(3)
野中 愛子(2)
成田 宮城
4 50.86 五十嵐 友綾(3)
山内 彩(2)
笹木 梨央(3)
堀川 凪(3)
弘前第五 青森
5 51.10 櫻庭 果怜(2)
櫻庭 凛乃(3)
石井 月乃(3)
三浦 京姫(3)
天王南 秋田
6 51.19 秋葉 そら(1)
五十嵐 清佳(2)
齋藤 綾菜(3)
國井 琴心(3)
余目 山形
7 51.28 中山 苺衣(2)
栃澤 里奈(3)
藪井 沙英(3)
加藤 愛佳(2)
土淵 岩手
8 51.91 三浦 陽奈(3)
葛西 ひらり(3)
今 咲乃(3)
三國 花琳(3)
板柳 青森

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 遠藤 愛唯(3)
新田 陽菜(3)
橋本 羽奈(3)
佐藤 悠(2)
郡山第四 福島
2 49.65 今野 桃花(2)
木村 夏七葉(2)
平山 鈴菜(2)
谷口 紗菜(2)
福島第三 福島
3 50.04 柴山 李桜(3)
金森 愛(2)
武藤 彩花(2)
長谷川 祐梨(3)
いわき泉 福島
4 50.21 八島 あみ(3)
阿部 ちひろ(2)
澤村 ももか(3)
佐藤 結華(3)
蒲町 宮城
5 50.22 村上 夏樹(2)
大倉 小夜(2)
佐藤 那依(2)
池田 遍(3)
酒田第三 山形
6 50.54 吉村 海菜(3)
小野寺 美羽(2)
松本 湖白(3)
髙橋 彩弥(3)
水沢 岩手
7 50.83 小松 優香(3)
三浦 夏恋(2)
二階堂 陽依(2)
糸山 胡桃(3)
秋田
8 50.87 藤原 和花(3)
吉田 美歩(3)
中山 空央(3)
小倉 侑奈(3)
滝沢 岩手

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 向井 柚稀(3) 見前南 岩手
2 1m60 三宅 花音(2) 郡山第四 福島
3 1m57 久慈 未来(3) 侍浜 岩手
4 1m57 小原 彩里(3) 若松第四 福島
5 1m54 渡邉 安那(3) 北信 福島
5 1m54 玉澤 七海(3) 上杉山 宮城
7 1m54 福原 彩乃(3) 河東学園 福島
8 1m54 小原 大空(3) 八乙女 宮城
9 1m51 佐々木 七海(3) 弘前第一 青森
9 1m51 山口 葵(2) 石巻 宮城
11 1m51 井上 穂乃果(3) 葉山 山形
11 1m51 斎藤 心音(2) 板柳 青森
13 1m51 和村 華果(3) 中山 宮城
14 1m48 新岡 沙樹(3) 陵南 山形
15 1m48 武田 恭佳(3) 山寺 山形
16 1m48 佐藤 音々(2) 合川 秋田
17 1m45 関 梨里花(2) 城西 岩手
18 1m45 澤口 彩音(3) 土崎 秋田
19 1m40 髙安 華音(3) 横手明峰 秋田
19 1m40 原子 あかり(3) 甲田 青森
19 1m40 浪岡 由奈(3) 木ノ下 青森
22 1m40 小田嶋 萌夏(2) 湯沢南 秋田
22 1m40 渡部 菜々(2) 鶴岡第二 山形
NM 千葉 真結(2) 厨川 岩手

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m32 +1.8 中澤 里緒(3) 鶴が丘 宮城
2 5m17 -1.6 田中 瑠菜(3) 十文字 秋田
3 5m16 -0.1 佐藤 菜々(3) 福大附属 福島
4 5m16 -1.6 田中 美優(3) 米沢第四 山形
5 5m15 -0.9 本間 優羽(2) 鶴岡第四 山形
6 5m10 -0.9 鈴木 沙和(3) 福島第四 福島
7 5m05 -0.3 鈴木 野乃佳(3) 福岡 宮城
8 5m02 -0.1 藤嶋 菜々(3) 鷹巣 秋田
9 4m99 +1.2 佐久間 友愛(2) 矢吹 福島
10 4m91 +0.5 伊藤 碧希(3) 見前 岩手
11 4m83 +1.1 佐々木 咲笑(3) 東華 宮城
12 4m82 +1.2 加藤 玲奈(2) 松陵 福島
13 4m81 +0.3 奈良 こころ(2) 鶴田 青森
14 4m80 -1.3 伊藤 望杏(3) 藤崎 青森
15 4m78 +0.4 秋葉 日愛(3) 天童第四 山形
16 4m77 -1.5 齋藤 綾菜(3) 余目 山形
17 4m75 +1.1 佐藤 優空(3) 城西 岩手
18 4m73 +1.6 阿部 柚希(3) 秋田東 秋田
19 4m65 -1.4 泉谷 悠華(3) 弘前第二 青森
20 4m58 -1.4 清水 琉奈(3) 東雲 秋田
21 4m53 -1.3 阿部 南美(2) 城西 岩手
22 4m30 -1.3 浅井 小雪(2) 仙北 岩手
NM 安田 幸恵(3) 浪岡 青森
NM 服部 叶佳(3) 七北田 宮城

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m01 久保田 美咲(3) 種市
2 12m71 古藤 千穂(3) 将監
3 12m41 根本 穂波(3) 小野
4 12m28 粟津 凛佳(3) 金ケ崎
5 12m12 服部 美咲(3) 西田学園
6 12m05 加藤 杏菜(3) 仙台一
7 11m93 伊藤 乃慧(2) 塩竈第一
8 11m92 苅谷 彩香(3) 福地
9 11m88 岩舘 美佐希(3) 長者
10 11m84 鈴木 珊瑚(3) 中里
11 11m74 片平 くるみ(3) 信夫
12 11m64 松原 絵菜(2) 風間浦
13 11m08 吉田 真優(2) 見前
14 10m92 氏家 遥香(3) 東華
15 10m80 大内 凜(3) 郡山第七
16 10m77 山口 あすか(3) 上山南
17 10m65 浅水 心結(2) 久慈
18 10m51 伊藤 采奈見(3) 将軍野
19 9m54 佐井 愛華(3) 城東
20 9m46 吉田 野々花(3) 山形第六
21 8m92 大沼 春花(2) 葉山
22 8m89 小田 紗智(3) 鶴岡第四
23 8m86 髙橋 玲美(3) 横手明峰
24 8m44 飯坂 良咲(3) 東雲

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 (813) 高橋 亜珠(3) 尾花沢 山形
2 15.64 (759) 佐藤 凛(2) いわき泉 福島
3 15.70 (751) 今野 文遥(3) 大船渡一 岩手
4 16.27 (682) 祐川 和奏(3) 三沢第一 青森
5 16.42 (664) 細川 稚尋(3) 佐井 青森
6 16.63 (639) 葛西 ひらり(3) 板柳 青森
7 16.63 (639) 佐藤 彩美(3) 比内 秋田
8 17.10 (585) 山本 凜(3) 能代第一 秋田

女子共通 四種100mH 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 (825) 髙橋 彩弥(3) 水沢 岩手
2 15.17 (819) 千葉 史織(2) 古川黎明 宮城
3 15.55 (770) 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二 岩手
4 15.62 (762) 阿部 佑美(3) 宮教大附属 宮城
5 16.37 (670) 山本 知佳(2) 会北 福島
6 16.43 (662) 千葉 彩翔(3) 中郷 青森
7 16.75 (625) 服部 七渚(3) 郡山第七 福島
8 17.47 (544) 本間 桃果(2) 酒田第六 山形

女子共通 四種100mH 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 (823) 佐藤 未空(3) 高畠 山形
2 15.30 (802) 石川 礼愛(3) 錦ケ丘 宮城
3 16.30 (678) 佐々木 結衣(3) 横手南 秋田
4 16.43 (662) 石垣 鈴海(2) 河北 山形
4 16.43 (662) 中村 美杜(3) 宮城野 宮城
6 17.21 (573) 髙橋 理歩(3) 横手明峰 秋田
7 17.27 (566) 高橋 菜々穂(3) 信陵 福島
8 17.59 (532) 山田 小晴(2) 下小路 岩手

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 (632) 祐川 和奏(3) 三沢第一 青森
2 1m48 (599) 佐々木 結衣(3) 横手南 秋田
3 1m45 (566) 細川 稚尋(3) 佐井 青森
4 1m45 (566) 高橋 亜珠(3) 尾花沢 山形
5 1m40 (512) 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二 岩手
5 1m40 (512) 中村 美杜(3) 宮城野 宮城
7 1m40 (512) 千葉 史織(2) 古川黎明 宮城
8 1m40 (512) 髙橋 彩弥(3) 水沢 岩手
8 1m40 (512) 山田 小晴(2) 下小路 岩手
10 1m40 (512) 髙橋 理歩(3) 横手明峰 秋田
10 1m40 (512) 葛西 ひらり(3) 板柳 青森
12 1m40 (512) 阿部 佑美(3) 宮教大附属 宮城
13 1m35 (460) 本間 桃果(2) 酒田第六 山形
13 1m35 (460) 石垣 鈴海(2) 河北 山形
15 1m35 (460) 服部 七渚(3) 郡山第七 福島
15 1m35 (460) 山本 凜(3) 能代第一 秋田
17 1m35 (460) 佐藤 凛(2) いわき泉 福島
18 1m35 (460) 石川 礼愛(3) 錦ケ丘 宮城
19 1m30 (409) 山本 知佳(2) 会北 福島
19 1m30 (409) 佐藤 未空(3) 高畠 山形
19 1m30 (409) 今野 文遥(3) 大船渡一 岩手
22 1m30 (409) 千葉 彩翔(3) 中郷 青森
NM (0) 高橋 菜々穂(3) 信陵 福島
NM (0) 佐藤 彩美(3) 比内 秋田

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m07 (534) 山田 小晴(2) 下小路 岩手
2 9m80 (516) 佐藤 未空(3) 高畠 山形
3 9m62 (505) 石川 礼愛(3) 錦ケ丘 宮城
4 9m38 (489) 服部 七渚(3) 郡山第七 福島
5 8m98 (463) 髙橋 彩弥(3) 水沢 岩手
6 8m77 (449) 佐々木 結衣(3) 横手南 秋田
7 8m69 (444) 石垣 鈴海(2) 河北 山形
8 8m58 (437) 山本 知佳(2) 会北 福島
9 8m49 (431) 佐藤 彩美(3) 比内 秋田
10 8m47 (430) 千葉 史織(2) 古川黎明 宮城
11 8m47 (430) 葛西 ひらり(3) 板柳 青森
12 8m46 (429) 千葉 彩翔(3) 中郷 青森
13 8m42 (427) 高橋 亜珠(3) 尾花沢 山形
14 8m38 (424) 今野 文遥(3) 大船渡一 岩手
15 8m31 (419) 高橋 菜々穂(3) 信陵 福島
16 8m28 (417) 祐川 和奏(3) 三沢第一 青森
17 8m08 (405) 阿部 佑美(3) 宮教大附属 宮城
18 8m02 (401) 髙橋 理歩(3) 横手明峰 秋田
19 7m81 (387) 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二 岩手
20 7m63 (375) 細川 稚尋(3) 佐井 青森
21 7m43 (363) 佐藤 凛(2) いわき泉 福島
22 7m10 (341) 中村 美杜(3) 宮城野 宮城
23 7m09 (341) 山本 凜(3) 能代第一 秋田
24 6m85 (325) 本間 桃果(2) 酒田第六 山形

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.46 (674) 今野 文遥(3) 大船渡一 岩手
2 27.70 (655) 中村 美杜(3) 宮城野 宮城
3 28.32 (606) 本間 桃果(2) 酒田第六 山形
4 28.81 (568) 高橋 菜々穂(3) 信陵 福島
5 28.95 (558) 細川 稚尋(3) 佐井 青森
6 29.14 (544) 山本 凜(3) 能代第一 秋田
7 29.39 (526) 髙橋 理歩(3) 横手明峰 秋田
8 29.54 (515) 山本 知佳(2) 会北 福島

女子共通 四種200m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.18 (697) 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二 岩手
2 27.20 (695) 阿部 佑美(3) 宮教大附属 宮城
3 28.07 (625) 佐藤 彩美(3) 比内 秋田
4 28.24 (612) 石垣 鈴海(2) 河北 山形
5 28.47 (594) 葛西 ひらり(3) 板柳 青森
6 28.64 (581) 千葉 彩翔(3) 中郷 青森
7 29.24 (537) 服部 七渚(3) 郡山第七 福島
8 29.73 (501) 山田 小晴(2) 下小路 岩手

女子共通 四種200m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.89 (807) 高橋 亜珠(3) 尾花沢 山形
2 26.37 (765) 佐藤 未空(3) 高畠 山形
3 26.42 (761) 千葉 史織(2) 古川黎明 宮城
4 26.61 (745) 髙橋 彩弥(3) 水沢 岩手
5 27.60 (663) 佐藤 凛(2) いわき泉 福島
6 27.79 (647) 石川 礼愛(3) 錦ケ丘 宮城
7 27.96 (634) 佐々木 結衣(3) 横手南 秋田
8 29.08 (548) 祐川 和奏(3) 三沢第一 青森

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2613 高橋 亜珠(3) 尾花沢 山形
2 2545 髙橋 彩弥(3) 水沢 岩手
3 2522 千葉 史織(2) 古川黎明 宮城
4 2513 佐藤 未空(3) 高畠 山形
5 2414 石川 礼愛(3) 錦ケ丘 宮城
6 2374 阿部 佑美(3) 宮教大附属 宮城
7 2366 伊藤 美梨愛(3) 滝沢二 岩手
8 2360 佐々木 結衣(3) 横手南 秋田
9 2279 祐川 和奏(3) 三沢第一 青森
10 2258 今野 文遥(3) 大船渡一 岩手
11 2245 佐藤 凛(2) いわき泉 福島
12 2178 石垣 鈴海(2) 河北 山形
13 2175 葛西 ひらり(3) 板柳 青森
14 2170 中村 美杜(3) 宮城野 宮城
15 2163 細川 稚尋(3) 佐井 青森
16 2111 服部 七渚(3) 郡山第七 福島
17 2081 千葉 彩翔(3) 中郷 青森
18 2079 山田 小晴(2) 下小路 岩手
19 2031 山本 知佳(2) 会北 福島
20 2012 髙橋 理歩(3) 横手明峰 秋田
21 1935 本間 桃果(2) 酒田第六 山形
22 1930 山本 凜(3) 能代第一 秋田
23 1695 佐藤 彩美(3) 比内 秋田
24 1553 高橋 菜々穂(3) 信陵 福島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン