【小江戸大江戸200k】エントリー10月24日開始。結果・速報・完走率(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 小江戸大江戸200k
(2020年2月22日・23日)

小江戸大江戸200kコースマップ
img via: 小江戸大江戸200k 公式サイト

埼玉県川越市で開催される小江戸大江戸200k。2020年の第10回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。小江戸大江戸200k 2020 についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2020 開催日・募集定員・エントリー

第10回 2020年2月22日 (土)・23日 (日)開催

小江戸大江戸200kの開催日は 2020年2月22日 (土)・23日 (日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、日本選手権クロスタカントリーや読売犬山ハーフマラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、小江戸大江戸200kですね。

第7回小江戸大江戸200k(前編)

動画 : CRC/ Crazy Runners Channel 後編

2020 種目・定員・参加料

小江戸大江戸200k 2020 の種目・定員・参加料は以下の通り。

【種目・定員・参加料】

種目 定員 参加料 制限時間
小江戸大江戸
200kmコース
優先枠 250人
一般枠 150人
14,000円 36時間
小江戸大江戸
230kmコース
優先枠 50人
一般枠 30人
16,000円 36時間
小江戸
90kmコース
100人 11,000円 14時間
大江戸ナイトラン
115kmコース
180人 12,000円 19時間

種目・定員は前回とほぼ同じです。小江戸91kmや大江戸ナイトラン113kmなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。参加料も変わりません。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。

エントリー 2019年10月24日 21:00開始

エントリーは2019年10月24日 21:00に開始。

受付期限は11日3日 23:59まで。すぐに定員締切りとなるような大会ではありませんが、先着順ですのでエントリーはお早めに。

直近3大会の200km・230kmコース完走者を対象とする優先枠もあります。優先枠のエントリー期間は、10月17日 21:00 ~ 10月20日 23:59 です。

参考

コース・会場アクセス

コースマップ

小江戸大江戸200kフットレース2019コースマップ
img via: コース | 小江戸大江戸200k 公式サイト

小江戸大江戸200kフットレースは、蓮馨寺をスタート&フィニッシュ地点とする周遊コースで実施されます。

会場アクセス「蓮馨寺」

大会会場の蓮馨寺までは、西武新宿線「本川越駅」から徒歩10分ほど(約0.8m)、東武東上線「川越市駅」から徒歩15分ほど(約1km)とアクセス良好です。

2020 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第10回 小江戸大江戸200kは、2020年2月22日 (土) 08:00にスタート、36時間後の2月23日 (日) 20:00 に競技終了です。

参考

2019 小江戸大江戸200kフットレース

第9回 小江戸大江戸200kフットレース
(2019年2月23日・24日)

小江戸大江戸200kフットレース2019画像
img via: 小江戸大江戸200k | NPO法人 小江戸大江戸トレニックワールド

小江戸大江戸200kの第9回大会は、2019年2月23日(土)・24日(日)に開催されました。ここからは、小江戸大江戸200k 2019 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017 2016

2019 230kmコース(233km) 総合結果

小江戸大江戸200kフットレース 2019 の結果は以下の通りです。230kmコースは高橋健吾選手が24:53:32で、200kmコースは高橋伸幸選手が20:48:01で制しました。

参考

  1. 24:53:32  高橋 健吾
  2. 26:49:51  赤松 亮
  3. 27:12:19  岩立 幸一
  4. 27:23:47  野崎 昇
  5. 29:06:48  阿部 賢
  6. 29:15:34  長谷川 大吾
  7. 29:28:32  秋元 恒郎
  8. 29:47:43  川杉 恒夫
  9. 29:57:34  椋田 浩之
  10. 30:20:22  稲永 雄介

2019 200kmコース(204km) 総合結果

  1. 20:48:01  高橋 伸幸
  2. 23:09:43  吉清 一博
  3. 23:16:58  新井 亨
  4. 23:31:32  芝脇 大貴
  5. 23:56:14  稲垣 吉正
  6. 24:39:54  廣澤 志保
  7. 24:40:06  石島 丈晴
  8. 24:54:43  中垣内 敦詞
  9. 24:57:01  北野 卓
  10. 25:21:52  岡田 敦司

2019 大江戸コース(113km) 総合結果

  1. 11:39:10  赤羽 海衆
  2. 12:05:43  牧 洋二郎
  3. 12:44:34  今村 公治
  4. 13:00:29  秦 智子
  5. 13:18:36  飯塚 直美
  6. 13:38:09  大竹 政晴
  7. 13:42:23  大神田 和志
  8. 13:49:12  真下 純一
  9. 13:57:25  内田 芳朗
  10. 13:57:37  市村 恵都子

2019 小江戸コース(91km) 総合結果

  1. 08:37:19  竹歳 真路
  2. 08:52:10  石澤 毅士
  3. 09:25:03  岡本 裕之
  4. 09:25:46  田中 祥貴
  5. 09:30:13  山村 豊
  6. 09:30:29  永堀 和久
  7. 09:43:21  土井 義明
  8. 09:49:14  原 智美
  9. 10:01:06  有田 正義
  10. 10:16:45  坂本 崇

2019 完走率はどのくらい?

小江戸大江戸200kフットレース 2019 の完走率は以下の通りです。233kmには62人が出走し、26人が完走、完走率は41.94%を記録しました。

【2019 完走率一覧】

大会 種目 出走者 完走者 完走率
9回 (2019) 233km 62 26 41.94%
9回 (2019) 204km 407 269 66.09%
9回 (2019) 113km 182 137 75.27%
9回 (2019) 91km 79 62 78.48%

2018 小江戸大江戸200kフットレース

第8回 小江戸大江戸200kフットレース
(2018年3月3日・4日)

img via: 小江戸大江戸200k | NPO法人 小江戸大江戸トレニックワールド

小江戸大江戸200kフットレースの第8回大会は、2018年3月3日(土)・4日(日)に開催されました。ここからは、小江戸大江戸200kフットレース2018の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2018 230kmコース(233km) 総合結果

小江戸大江戸200kフットレース 2018の結果は以下の通りです。最長の230kmコースは赤松亮選手が23:17:54で、200kmコースは高橋伸幸選手が20:09:07で制しました。

参考

  1. 23:17:54.18  赤松 亮
  2. 24:49:49.32  高橋 健吾
  3. 27:31:28.07  森下 輝宝
  4. 28:44:53.06  川杉 恒夫
  5. 29:18:28.57  新井 亨
  6. 30:03:30.47  北野 卓
  7. 30:58:59.90  水飼 史朗
  8. 31:36:32.50  山本 寛人
  9. 31:54:01.52  長谷川 大吾
  10. 32:20:24.75  秋元 恒郎
  11. 32:27:47.90  横田 英嗣
  12. 32:43:10.10  遠藤 清孝
  13. 32:43:46.67  三井田 明隆
  14. 33:18:37.01  庄司 広之
  15. 33:38:03.33  椋田 浩之
  16. 33:49:22.36  榎坂 徹也
  17. 35:09:33.06  どい あや
  18. 35:13:35.91  後藤 玲奈
  19. 35:22:21.97  堀池 計年
  20. 35:31:31.44  林原 誠

2018 200kmコース(204km) 総合結果

  1. 20:09:07.31  高橋 伸幸
  2. 22:23:00.82  白倉 嵩大
  3. 22:34:32.60  吉清 一博
  4. 23:12:36.92  上土井 守
  5. 23:40:47.91  渋谷 一秀
  6. 23:44:47.98  佐藤 恵里
  7. 24:14:36.61  稲垣 吉正
  8. 24:38:33.11  山崎 祐介
  9. 25:15:19.76  廣澤 志保
  10. 25:21:39.15  佐藤 善丈
  11. 25:27:26.13  前田 芳樹
  12. 25:28:45.80  内藤 朋之
  13. 25:57:04.34  中垣内 敦詞
  14. 26:15:47.05  清水 嘉男
  15. 26:18:45.41  大橋 寛憲
  16. 26:20:47.57  稲村 淳
  17. 26:27:06.59  大川 紀夫
  18. 26:33:06.84  中本 逸恵
  19. 26:34:54.73  千葉 正和
  20. 26:38:04.31  三宮 正裕

2018 小江戸コース(91km) 総合結果

  1. 08:53:30.32  田中 祥貴
  2. 09:01:22.74  黒瀬 博昭
  3. 09:28:33.28  久保 直樹
  4. 09:28:55.41  阿部 賢
  5. 10:00:18.47  中澤 重美
  6. 10:13:10.98  原田 佳典
  7. 10:17:56.46  稲永 雄介
  8. 10:18:44.26  大平 信裕
  9. 10:38:20.00  瀬下 武志
  10. 11:02:16.34  齊藤 祐一
  11. 11:06:59.15  神長 孝行
  12. 11:17:32.95  木村 英樹
  13. 11:23:15.69  原 直子
  14. 11:32:42.48  三沢 織江
  15. 11:35:52.29  川本 礼子
  16. 11:42:40.41  内野 定明
  17. 11:53:10.96  吉田 佳代子
  18. 11:53:21.16  Dala Joey
  19. 11:59:00.56  大野 洋子
  20. 11:59:16.54  西山 寿明

2018 ナイトラン(113km) 総合結果

  1. 11:30:50.11  伊藤 健一
  2. 11:53:01.47  永田 忠寛
  3. 12:04:05.82  八尾 浩輔
  4. 12:43:23.40  今村 公治
  5. 13:00:23.55  飯塚 直美
  6. 13:26:23.15  大神田 和志
  7. 13:33:16.41  原 智美
  8. 13:35:34.41  末吉 英範
  9. 13:45:48.56  山村 豊
  10. 13:48:16.65  宮部 浩
  11. 13:52:51.53  五月女 仁
  12. 13:59:18.12  松田 俊明
  13. 14:01:15.71  雲藤 健
  14. 14:05:33.52  大竹 政晴
  15. 14:07:45.17  安喜 健太郎
  16. 14:12:00.88  籔本 嘉和
  17. 14:16:24.87  土屋 健一
  18. 14:25:02.04  岡本 晴彦
  19. 14:40:50.27  大和田 稔
  20. 14:45:28.92  服部 俊一

2018 完走率はどのくらい?

小江戸大江戸200kフットレース 2018の完走率は以下の通りです。最長の230kmコースには42人が出走し、21人が完走、完走率は50%を記録しました。

【2018 完走率】

大会 種目 出走者 完走者 完走率
第8回 (2018) 230kmコース 42 21 50.00%
第8回 (2018) 200kmコース 390 245 62.82%
第8回 (2018) 小江戸91km 66 54 81.82%
第8回 (2018) ナイトラン113km 162 118 72.84%

2017 小江戸大江戸200kフットレース

第7回 小江戸大江戸200k
(2017年3月4日~5日)

小江戸大江戸200k画像
img via: NPO法人 小江戸大江戸トレニックワールド

小江戸大江戸200kの第7回大会が2017年3月4日(土)~5日(日)、川越蓮馨寺をスタート&フィニッシュ地点に開催されます。ここでは、2017 小江戸大江戸200kの結果速報・完走率(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017 2016

第7回小江戸大江戸200k スタートまで

動画: nigaoeman

2017 230kmコース(233km)総合結果

2017 小江戸大江戸200kの結果は以下の通りです。最長の230kmコースは岩立幸一選手が26時間57分18秒で制しました。

参考

順位 記録 選手 性別 性別
順位
1 26:57:18 岩立幸一 男性 001位
2 28:14:48 矢野聡史 男性 002位
3 29:29:01 佐々木朋幸 男性 003位
4 29:55:28 林部規男 男性 004位
5 30:30:18 南雲忠彦 男性 005位
6 30:38:16 樋上幸宏 男性 006位
7 30:44:31 長谷川大吾 男性 007位
8 32:12:17 青木勇輔 男性 008位
9 32:35:52 白井潤 男性 009位
10 34:29:52 堀池計年 男性 010位
11 34:30:02 斎藤晃 男性 011位
12 35:45:23 岡田敦司 男性 012位

2017 200kmコース(204km)総合結果

順位 記録 選手 性別 性別
順位
1 20:47:15 髙橋伸幸 男性 001位
2 21:42:49 渋谷一秀 男性 002位
3 22:17:33 林伸樹 男性 003位
4 22:23:31 赤松亮 男性 004位
5 22:53:32 上土井守 男性 005位
6 23:13:08 新井亨 男性 006位
7 23:14:03 水澤和志 男性 007位
8 23:18:28 佐藤善丈 男性 008位
9 23:23:53 前田芳樹 男性 009位
10 23:33:05 大川紀夫 男性 010位
11 23:36:39 米谷博司 男性 011位
12 23:50:52 林達雄 男性 012位
13 24:17:03 廣澤志保 女性 001位
14 24:23:19 白倉嵩大 男性 013位
15 25:01:21 稲村淳 男性 014位
16 25:03:32 林哲生 男性 015位
17 25:06:43 内藤朋之 男性 016位
18 25:09:43 二井信 男性 017位
19 25:12:36 椋田浩之 男性 018位
20 25:13:40 横田英嗣 男性 019位
21 25:16:41 高木進太 男性 020位
22 25:19:16 野田敬弘 男性 021位
23 25:25:24 柿崎美恵子 女性 002位
24 25:35:45 北野卓 男性 022位
25 26:17:16 飯塚啓一 男性 023位
26 26:27:14 田上健一 男性 024位
27 26:31:51 高濱康弘 男性 025位
28 26:33:18 米澤治文 男性 026位
29 26:35:00 橋野泰明 男性 027位
30 26:40:39 山崎一樹 男性 028位
31 26:50:58 山崎勝 男性 029位
32 27:13:48 大谷康彦 男性 030位
33 27:22:25 長瀬康一 男性 031位
34 27:38:26 中垣内敦詞 男性 032位
35 27:40:40 清水嘉男 男性 033位
36 27:45:30 髙橋裕子 女性 003位
37 27:46:02 荻巣隆史 男性 034位
38 27:46:44 高村俊介 男性 035位
39 27:48:24 吉田誠 男性 036位
40 27:52:06 寺山卓 男性 037位
41 27:52:31 小坂有司 男性 038位
42 27:58:10 佐藤勇 男性 039位
43 28:04:43 浅野定逸 男性 040位
44 28:27:01 佐藤大輔 男性 041位
45 28:29:14 大橋寛憲 男性 042位
46 28:31:46 森栄樹 男性 043位
47 28:37:01 桑田尚之 男性 044位
48 28:42:45 榎本洋司 男性 045位
49 28:47:12 田中孝幸 男性 046位
50 28:49:37 大内健 男性 047位
51 28:53:37 梅澤功 男性 048位
52 28:56:32 山本宙 男性 049位
53 29:06:22 大木宏売 男性 050位
54 29:09:59 三井田明隆 男性 051位
55 29:15:16 高橋一成 男性 052位
56 29:17:45 今田和美 女性 004位
57 29:19:05 鈴木明 男性 053位
58 29:20:32 膝田勝美 男性 054位
59 29:22:45 金子章 男性 055位
60 29:25:55 後藤玲奈 女性 005位
61 29:30:09 佐藤浩行 男性 056位
62 29:32:23 倉田勲 男性 057位
63 29:34:22 千葉正和 男性 058位
64 29:37:25 松岡売 男性 059位
65 29:44:08 田処壱久 男性 060位
66 29:50:35 原典昭 男性 061位
67 29:56:14 稲垣吉正 男性 062位
68 29:58:31 松木健司 男性 063位
69 30:08:54 小林恵美子 女性 006位
70 30:09:57 小林丈治 男性 064位
71 30:10:00 松本透 男性 065位
72 30:22:48 秋山茂則 男性 066位
73 30:25:15 泉田賢志 男性 067位
74 30:32:47 宇田川修 男性 068位
75 30:36:48 若菜亮一 男性 069位
76 30:41:02 大澤元成 男性 070位
77 30:42:57 川内 芳浩 男性 071位
78 30:54:48 松井諒史 男性 072位
79 30:56:17 陳柳龍 男性 073位
80 31:12:00 青木良繁 男性 074位
81 31:12:28 大内道晶 男性 075位
82 31:17:20 林憲子 女性 007位
83 31:22:44 結城宗治 男性 076位
84 31:27:53 齋藤高志 男性 077位
85 31:28:07 松村郁男 男性 078位
86 31:38:24 佐藤雄一郎 男性 079位
87 31:40:34 関谷勝司 男性 080位
88 31:40:50 遠藤清孝 男性 081位
89 31:41:04 立花利之 男性 082位
90 31:41:32 天野祐治 男性 083位
91 31:48:20 榎坂徹也 男性 084位
92 31:54:25 片山直幸 男性 085位
93 31:54:30 守谷佳子 女性 008位
94 32:05:10 山下佳久 男性 086位
95 32:06:16 山本健之 男性 087位
96 32:07:33 黒田悠子 女性 009位
97 32:08:23 宮崎一郎 男性 088位
98 32:09:45 細井辰夫 男性 089位
99 32:15:12 松田嘉子 女性 010位
100 32:23:43 粟津則和 男性 090位
101 32:24:09 鎌田啓吾 男性 091位
102 32:24:38 棚町泰浩 男性 092位
103 32:26:38 沓掛健一 男性 093位
104 32:27:20 原田茂 男性 094位
105 32:28:54 長谷川玲子 女性 011位
106 32:29:15 島村智子 女性 012位
107 32:33:08 田村展也 男性 095位
108 32:34:32 南憲次 男性 096位
109 32:35:05 山外功太郎 男性 097位
110 32:35:12 中村明功 男性 098位
111 32:36:59 鈴木綾子 女性 013位
112 32:38:10 川島 篤弘 男性 099位
113 32:40:04 小野和清 男性 100位
114 32:40:58 小宮山茂 男性 101位
115 32:42:16 大和田稔 男性 102位
116 32:42:46 郡山大介 男性 103位
117 32:42:53 榎本貴仁 男性 104位
118 32:47:07 及川光紀 男性 105位
119 32:47:11 斉藤秀樹 男性 106位
120 32:50:14 栗山昌也 男性 107位
121 32:51:55 角田英一 男性 108位
122 32:54:39 勝呂泰弘 男性 109位
123 33:09:02 岡至明 男性 110位
124 33:11:41 武井孝雄 男性 111位
125 33:11:48 谷口早苗 女性 014位
126 33:14:30 鏡畑良弘 男性 112位
127 33:16:25 河口健 男性 113位
128 33:19:08 轟木貴文 男性 114位
129 33:19:13 吉川昌宏 男性 115位
130 33:19:15 米澤佳愛 女性 015位
131 33:19:22 樋口裕之 男性 116位
132 33:21:30 田中英子 女性 016位
133 33:21:30 斎藤駿 男性 117位
134 33:22:47 矢部賢一 男性 118位
135 33:22:59 北口和彦 男性 119位
136 33:23:26 辻野喜仁 男性 120位
137 33:26:04 佐藤敬三 男性 121位
138 33:28:12 佐藤智典 男性 122位
139 33:31:17 櫻井宏一 男性 123位
140 33:31:56 本井利生 男性 124位
141 33:32:29 安楽岡信夫 男性 125位
142 33:33:34 木下敦 男性 126位
143 33:36:20 野口泰由 男性 127位
144 33:39:11 藤懸快至 男性 128位
145 33:41:13 寺田泰宏 男性 129位
146 33:43:49 宇佐美展子 女性 017位
147 33:46:59 石川健一 男性 130位
148 33:49:55 北川剛史 男性 131位
149 33:50:00 山田哲夫 男性 132位
150 33:50:12 北田明生 男性 133位
151 33:51:33 山本将史 男性 134位
152 33:52:40 田中実 男性 135位
153 33:53:22 松田和也 男性 136位
154 33:55:05 黒田昌宏 男性 137位
155 33:56:18 宮島悟史 男性 138位
156 33:57:24 久光志保 女性 018位
157 33:58:35 加藤奈津子 女性 019位
158 33:58:35 鷺信博 男性 139位
159 34:09:02 村本修 男性 140位
160 34:12:29 冨澤章文 男性 141位
161 34:15:13 竹永さと子 女性 020位
162 34:16:04 河野祐介 男性 142位
163 34:19:16 芳賀達也 男性 143位
164 34:19:56 大木克仁 男性 144位
165 34:20:01 齋藤ゆう子 女性 021位
166 34:20:50 白崎涼介 男性 145位
167 34:25:45 額田聡子 女性 022位
168 34:27:19 吉澤園 男性 146位
169 34:28:32 増田裕史 男性 147位
170 34:29:43 長谷川貴史 男性 148位
171 34:30:43 澤岨朋江 女性 023位
172 34:31:45 廣畠清美 男性 149位
173 34:32:07 渡部浩樹 男性 150位
174 34:32:08 阿佐美昌彦 男性 151位
175 34:34:05 藤枝正人 男性 152位
176 34:36:49 河野昌子 女性 024位
177 34:36:50 高安理 男性 153位
178 34:36:55 浅井麻利子 女性 025位
179 34:38:00 堀内昭宏 男性 154位
180 34:38:36 松浦拓郎 男性 155位
181 34:38:58 岡田政司 男性 156位
182 34:40:06 佐藤広之 男性 157位
183 34:40:42 荒井邦忠 男性 158位
184 34:46:57 興オ呂冬樹 男性 159位
185 34:48:02 外武志 男性 160位
186 34:56:09 樋上慎二 男性 161位
187 34:57:16 加藤浩高 男性 162位
188 35:02:03 田ロカオル 女性 026位
189 35:03:43 浅野大志 男性 163位
190 35:05:44 田中尚樹 男性 164位
191 35:08:09 廣木正行 男性 165位
192 35:09:15 村田稔 男性 166位
193 35:09:24 佐藤絵里 女性 027位
194 35:11:15 柳沢智和 男性 167位
195 35:12:45 木下英輔 男性 168位
196 35:12:49 大橋清文 男性 169位
197 35:12:56 小本雅隆 男性 170位
198 35:13:13 伊澤忠支 男性 171位
199 35:14:23 佐戸和美 女性 028位
200 35:14:27 井口和弥 男性 172位
201 35:14:51 池田久美子 女性 029位
202 35:18:13 井上友仁 男性 173位
203 35:18:20 山下ユキ 女性 030位
204 35:19:25 相澤征野 男性 174位
205 35:20:43 阿部博史 男性 175位
206 35:21:46 綿貫信矢 男性 176位
207 35:21:59 若狭一洋 男性 177位
208 35:23:24 泉邦和 男性 178位
209 35:26:15 瀬川宏 男性 179位
210 35:29:45 木山修二 男性 180位
211 35:29:59 戸嶋博文 男性 181位
212 35:30:04 長島晃 男性 182位
213 35:31:57 山口真一郎 男性 183位
214 35:32:17 辰巳順一 男性 184位
215 35:32:23 湯藤和也 男性 185位
216 35:33:07 海老原竜太 男性 186位
217 35:33:13 益田慎一郎 男性 187位
218 35:33:51 石塚知美 女性 031位
219 35:34:13 佐藤博樹 男性 188位
220 35:34:43 信夫克也 男性 189位
221 35:34:53 小林勝已 男性 190位
222 35:35:08 小谷邦彦 男性 191位
223 35:36:05 寺田智哉 男性 192位
224 35:36:45 小池征宏 男性 193位
225 35:37:00 村上恭子 女性 032位
226 35:37:06 大谷公男 男性 194位
227 35:38:03 矢崎義光 男性 195位
228 35:38:10 長ー修 男性 196位
229 35:38:48 谷佳紀 男性 197位
230 35:39:07 河合洋介 男性 198位
231 35:39:42 馬場満 男性 199位
232 35:40:29 高橋朗 男性 200位
233 35:41:08 嶋津和行 男性 201位
234 35:41:37 菊地謙介 男性 202位
235 35:41:52 佐々木信二 男性 203位
236 35:42:03 永田誠一 男性 204位
237 35:42:45 谷川昌之 男性 205位
238 35:46:36 中上修 男性 206位
239 35:47:14 鈴木健司 男性 207位
240 35:47:43 岡田孝 男性 208位
241 35:48:46 小山智久 男性 209位

2017 小江戸コース(91km)総合結果

順位 記録 選手 性別 性別
順位
1 7:28:21 最上格 男性 001位
2 7:58:31 阿部賢 男性 002位
3 8:59:21 小貝得光 男性 003位
4 9:03:27 竹歳真路 男性 004位
5 9:18:11 菊池広明 男性 005位
6 9:20:43 梅野道明 男性 006位
7 9:30:20 小河哲 男性 007位
8 9:51:24 住岡昌俊 男性 008位
9 9:59:36 池田正和 男性 009位
10 10:28:59 加藤恵美 女性 001位
11 10:30:31 若林隆史 男性 010位
12 10:41:52 奥村昌泰 男性 011位
13 10:45:41 柴生田章 男性 012位
14 10:48:08 浅倉光人 男性 013位
15 10:57:31 伊藤敏之 男性 014位
16 11:02:27 渡部弘之 男性 015位
17 11:08:15 進藤直綱 男性 016位
18 11:10:42 牧瀬亜希彦 男性 017位
19 11:11:45 中屋敷晃通 男性 018位
20 11:16:17 武藤明美 女性 002位
21 11:16:26 Dala Joey 男性 019位
22 11:25:10 豊田幸一 男性 020位
23 11:34:02 佐野文寛 男性 021位
24 11:37:29 小山かおり 女性 003位
25 11:38:13 安齋純司 男性 022位
26 11:38:58 日下健祐 男性 023位
27 11:48:59 戸田武芳 男性 024位
28 11:50:38 大辻恵美子 女性 004位
29 12:00:46 勝俣奈緒美 女性 005位
30 12:04:57 田中公仁子 女性 006位
31 12:11:36 前泊桂丞 男性 025位
32 12:15:02 栗原正幸 男性 026位
33 12:16:31 稲垣操 女性 007位
34 12:17:40 鈴木敬二 男性 027位
35 12:21:40 高村信博 男性 028位
36 12:25:09 屋良優 男性 029位
37 12:36:08 小松正志 男性 030位
38 12:36:17 菅谷譲 男性 031位
39 12:36:22 菅谷美沙都 女性 008位
40 12:50:32 坂寄信之 男性 032位
41 12:52:11 小崎士郎 男性 033位
42 12:54:08 西山彰一 男性 034位
43 12:57:05 新井敏之 男性 035位
44 13:01:47 安芸洋子 女性 009位
45 13:02:45 片山正人 男性 036位
46 13:03:07 小澤尚司 男性 037位
47 13:16:45 菊池光吉 男性 038位
48 13:26:49 伊牟田智 男性 039位
49 13:27:08 渋谷俊樹 男性 040位
50 13:27:29 野崎徹 男性 041位
51 13:34:27 齊藤浩 男性 042位
52 13:35:36 村本光彦 男性 043位
53 13:36:21 細田克己 男性 044位
54 13:39:51 宮崎行広 男性 045位
55 13:39:55 野崎かおり 女性 010位
56 13:40:39 長谷川雅春 男性 046位
57 13:42:40 古賀啓 男性 047位
58 13:43:27 田村訓子 女性 011位
59 13:47:11 新明浩司 男性 048位
60 13:48:02 田辺聖子 女性 012位
61 13:53:44 近藤一美 女性 013位

2017 ナイトラン(113km)総合結果

順位 記録 選手 性別 性別
順位
1 10:39:59 赤羽海衆 男性 001位
2 11:56:17 佐藤秋 男性 002位
3 12:04:09 慶野泰志 男性 003位
4 12:17:02 木曽哲男 男性 004位
5 12:54:25 伊藤健一 男性 005位
6 12:57:50 鮫田康明 男性 006位
7 13:17:28 小澤晶 男性 007位
8 13:30:54 飯塚直美 女性 001位
9 13:47:24 今村公治 男性 008位
10 13:54:23 池田篤彦 男性 009位
11 13:54:25 佐々木清孝 男性 010位
12 13:58:44 依田光央 男性 011位
13 13:58:50 芦澤良太 男性 012位
14 14:18:29 大橋正彦 男性 013位
15 14:33:00 倉井一丸 男性 014位
16 14:37:16 浮津康宏 男性 015位
17 14:45:23 鈴木真美 女性 002位
18 14:52:56 広沢元 男性 016位
19 15:01:22 清野和浩 男性 017位
20 15:05:37 碓井保邦 男性 018位
21 15:07:30 中馬和子 女性 003位
22 15:18:53 山谷享誉 男性 019位
23 15:26:46 堀芳彰 男性 020位
24 15:27:21 守随吉将 男性 021位
25 15:27:28 中澤重美 女性 004位
26 15:50:50 藤原剛 男性 022位
27 15:51:37 島田順子 女性 005位
28 16:03:58 遠藤美樹 女性 006位
29 16:08:39 園城達也 男性 023位
30 16:10:39 膝田志津代 女性 007位
31 16:14:48 松井理恵 女性 008位
32 16:14:50 松井豊 男性 024位
33 16:24:00 川本礼子 女性 009位
34 16:28:09 寺嶋久美子 女性 010位
35 16:30:02 小林義和 男性 025位
36 16:37:02 田尻秀一 男性 026位
37 16:40:01 木戸彩子 女性 011位
38 16:54:40 新治厚 男性 027位
39 16:58:06 池谷義昭 男性 028位
40 16:58:31 馬越正明 男性 029位
41 16:59:09 浅井翠 女性 012位
42 17:00:10 丸山浩之 男性 030位
43 17:11:07 村橋史彦 男性 031位
44 17:12:04 小澤勢津子 女性 013位
45 17:16:10 斎藤祐治 男性 032位
46 17:20:08 深澤将 男性 033位
47 17:20:10 三上秀和 男性 034位
48 17:20:22 大竹政晴 男性 035位
49 17:20:24 寛友子 女性 014位
50 17:20:45 岡崎拓海 男性 036位
51 17:22:15 辺見陽一 男性 037位
52 17:22:58 赤羽伴内 男性 038位
53 17:24:17 鈴木直樹 男性 039位
54 17:29:12 北島一広 男性 040位
55 17:31:16 関野修二 男性 041位
56 17:33:22 今永麻由子 女性 015位
57 17:39:22 渡辺順子 女性 016位
58 17:43:51 菅本潔 男性 042位
59 17:44:10 山口冥弘 男性 043位
60 17:44:39 篠沢明彦 男性 044位
61 17:44:40 加藤陽造 男性 045位
62 17:46:19 外薗智明 男性 046位
63 17:51:18 山田一夫 男性 047位
64 17:52:21 細川仁 男性 048位
65 17:52:37 佐藤素子 女性 017位
66 17:52:55 藤本悦子 女性 018位
67 17:55:37 舟橋徹 男性 049位
68 17:56:40 荒木智格 男性 050位
69 17:56:44 大谷誠 男性 051位
70 17:57:26 飯局ゆうみ 女性 019位
71 17:58:56 古田裕司 男性 052位
72 18:09:04 中村洋美 女性 020位
73 18:09:43 菊池洋子 女性 021位
74 18:09:50 山崎嘉一 男性 053位
75 18:09:54 高木伸明 男性 054位
76 18:10:03 村中由紀 女性 022位
77 18:10:05 根本裕久 男性 055位
78 18:12:12 山崎誠 男性 056位
79 18:13:43 岡田昭子 女性 023位
80 18:14:07 元永久美 女性 024位
81 18:14:15 沖田幸人 男性 057位
82 18:16:26 偶田尚徳 男性 058位
83 18:16:35 下田洋子 女性 025位
84 18:18:34 加藤純一 男性 059位
85 18:18:39 直林広高 男性 060位
86 18:18:58 矢島大道 男性 061位
87 18:18:58 田村しのぶ 女性 026位
88 18:20:33 尚野みき 女性 027位
89 18:20:39 緒方実 男性 062位
90 18:20:59 石山徹 男性 063位
91 18:32:49 丸山和良 男性 064位
92 18:32:59 義盛文香 女性 028位
93 18:33:36 高村秀利 男性 065位
94 18:33:38 樽井久二光 男性 066位
95 18:35:46 千葉弘子 女性 029位
96 18:37:59 村木俊徳 男性 067位
97 18:38:09 尾崎遥 女性 030位
98 18:38:11 今田麻美 女性 031位
99 18:38:14 堤久美子 女性 032位
100 18:40:30 戸井田健児 男性 068位
101 18:42:36 芦澤千春 女性 033位
102 18:43:45 吉田和彦 男性 069位
103 18:43:53 小山内涼 男性 070位
104 18:44:00 長谷川珠実 女性 034位
105 18:44:30 吉井昭裕 男性 071位
106 18:46:11 山田浩司 男性 072位
107 18:48:08 中村浩美 女性 035位
108 18:50:21 若林昌二 男性 073位
109 18:50:58 内海暢子 女性 036位
110 18:51:01 松浦俊弘 男性 074位
111 18:51:08 森田祐子 女性 037位

2017 完走率はどのくらい?

2017 小江戸大江戸200kの完走率は以下の通りです。最長の230kmコースには40人が出走し、12人が完走、完走率は30.0%を記録しました。

【2017 完走率】

種目 出走者 完走者 完走率
小江戸大江戸230km 40 12 30.00%
小江戸大江戸200km 384 241 62.76%
小江戸91km 75 61 81.33%
大江戸113km 140 111 79.29%

2016 小江戸大江戸200kフットレース

第6回 小江戸大江戸200k
(2016年3月5日~6日)

小江戸大江戸200k画像
img via: NPO邦人 小江戸大江戸トレニックワールド

小江戸大江戸200kの第6回大会は、2016年3月5日(土)~6日(日)の2日間にわたって開催されました。ここからは、2016 小江戸大江戸200kの結果速報・完走率(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017 2016

2016 230kmコース(233km)総合結果

2016 小江戸大江戸200kの結果は以下の通りです。最長の230kmコースは飯野航選手が23時間49分46秒で制しました。

参考

2016 小江戸大江戸200k 戦慄のスタート!緊張感が伝わる!

動画: nigaoeman

総合
順位
記録 選手 性別 性別
順位
1 23:49:46 飯野 航 男子 001位
2 25:13:27 森下 輝宝 男子 002位
3 26:22:34 林 伸樹 男子 003位
4 26:56:01 山本 大輔 男子 004位
5 27:45:46 梅澤 功 男子 005位
6 28:26:57 飯塚 啓一 男子 006位
7 29:45:33 南雲 忠彦 男子 007位
8 30:15:55 長谷川 大吾 男子 008位
9 30:30:19 三宮 正裕 男子 009位
10 32:06:49 山本 寛人 男子 010位
11 32:19:35 岩立 幸一 男子 011位
12 32:59:13 坂田 満 男子 012位
13 33:18:16 樋上 幸宏 男子 013位
14 33:28:40 江澤 学 男子 014位
15 33:32:18 庄司 広之 男子 015位
16 33:45:26 三井田 明隆 男子 016位
17 34:24:48 小林 恵美子 女子 001位
18 34:48:51 篠山 慎二 男子 017位
19 35:14:07 堀池 計年 男子 018位

2016 200kmコース(204km)総合結果

総合
順位
記録 選手 性別 性別
順位
1 21:48:49 渋谷 一秀 男子 001位
2 23:00:46 佐藤 善丈 男子 002位
3 23:09:10 白倉 嵩大 男子 003位
4 23:13:05 髙橋 伸幸 男子 004位
5 23:14:28 新井 亨 男子 005位
6 24:36:49 小澤 和彦 男子 006位
7 24:49:32 川杉 恒夫 男子 007位
8 25:09:20 稲垣 吉正 男子 008位
9 25:48:07 森山 浩 男子 009位
10 25:54:41 河野 正典 男子 010位
11 26:16:12 寺嶋 太朗 男子 011位
12 26:39:58 村上 貴洋 男子 012位
13 26:46:18 青木 勇輔 男子 013位
14 26:49:03 今井 聡 男子 014位
15 26:52:07 馬場 誠 男子 015位
16 27:07:10 堀口 和哉 男子 016位
17 27:07:37 林 達雄 男子 017位
18 27:13:41 山崎 勝 男子 018位
19 27:36:42 大内 健 男子 019位
20 27:46:12 清水 嘉男 男子 020位
21 28:08:56 中村 和弘 男子 021位
22 28:09:07 仲井 康博 男子 022位
23 28:17:27 松岡 亮 男子 023位
24 28:18:58 酒井 健嗣 男子 024位
25 28:26:08 沓掛 健一 男子 025位
26 28:43:43 小澤 晶 男子 026位
27 28:45:13 辰巳 順一 男子 027位
28 28:48:58 高橋 裕子 女子 001位
29 28:52:15 大和田 稔 男子 028位
30 28:54:51 野田 敬弘 男子 029位
31 28:57:15 大橋 寛憲 男子 030位
32 28:58:49 寺山 卓 男子 031位
33 28:59:47 秋山 茂則 男子 032位
34 29:11:33 橋野 泰明 男子 033位
35 29:11:49 田処 壱久 男子 034位
36 29:13:19 松村 郁男 男子 035位
37 29:13:46 鮫田 康明 男子 036位
38 29:14:22 阪田 泰一 男子 037位
39 29:17:46 田中 孝幸 男子 038位
40 29:20:07 原 典昭 男子 039位
41 29:20:26 竹内 久和 男子 040位
42 29:21:40 武井 孝雄 男子 041位
43 29:24:26 村瀬 勝彦 男子 042位
44 29:25:17 中島 忍 女子 002位
45 29:33:01 川内 芳浩 男子 043位
46 29:33:06 高村 俊介 男子 044位
47 29:35:41 萬田 博司 男子 045位
48 29:36:08 松井 諒史 男子 046位
49 29:36:35 伊藤 渉 男子 047位
50 29:48:39 山田 義直 男子 048位
51 30:01:33 佐藤 広之 男子 049位
52 30:07:26 鈴木 明 男子 050位
53 30:08:04 長瀬 康一 男子 051位
54 30:09:03 佐藤 浩行 男子 052位
55 30:09:30 坂本 聖 男子 053位
56 30:14:57 山口 充弘 男子 054位
57 30:16:56 長谷川 玲子 女子 003位
58 30:19:30 浅野 定逸 男子 055位
59 30:19:42 冨澤 章文 男子 056位
60 30:20:31 森 栄樹 男子 057位
61 30:25:01 池田 秀次 男子 058位
62 30:25:56 若菜 亮一 男子 059位
63 30:28:08 大塚 宗廣 男子 060位
64 30:30:45 坂口 輝彦 男子 061位
65 30:35:21 小倉 裕子 女子 004位
66 30:35:44 田中 さゆり 女子 005位
67 30:35:53 小林 裕明 男子 062位
68 30:38:17 尾崎 秀樹 男子 063位
69 30:42:56 大野 カズミ 男子 064位
70 30:46:06 澤岻 朋江 女子 006位
71 30:59:49 天野 祐治 男子 065位
72 31:02:47 伊澤 忠支 男子 066位
73 31:03:51 安藤 宗徳 男子 067位
74 31:04:06 泉田 賢志 男子 068位
75 31:11:34 松木 健司 男子 069位
76 31:17:56 大谷 公男 男子 070位
77 31:24:55 大木 宏亮 男子 071位
78 31:25:42 仲井 和香 女子 007位
79 31:27:37 大内 道晶 男子 072位
80 31:29:33 松澤 孝仁 男子 073位
81 31:33:46 林 憲子 女子 008位
82 31:34:29 松本 透 男子 074位
83 31:36:49 守谷 佳子 女子 009位
84 31:37:11 松田 嘉子 女子 010位
85 31:40:57 倉阪 秀史 男子 075位
86 31:41:47 嶋津 和行 男子 076位
87 31:43:06 飴本 義一 男子 077位
88 31:43:36 斎藤 駿 男子 078位
89 31:52:06 田中 英子 女子 011位
90 31:54:36 佐藤 倫則 男子 079位
91 31:55:25 斉藤 哲夫 男子 080位
92 32:11:26 入谷 淳 男子 081位
93 32:13:37 安楽岡 信夫 男子 082位
94 32:15:37 山口 晋介 男子 083位
95 32:29:04 関口 章一 男子 084位
96 32:29:26 山崎 一樹 男子 085位
97 32:30:08 金子 章 男子 086位
98 32:31:25 白崎 涼介 男子 087位
99 32:32:48 三浦 利一 男子 088位
100 32:35:14 南 憲次 男子 089位
101 32:35:59 片山 直幸 男子 090位
102 32:42:52 田中 尚樹 男子 091位
103 32:46:28 中川 喜智 男子 092位
104 32:47:57 太田 昌宏 男子 093位
105 32:51:47 山谷 孝生 男子 094位
106 32:53:24 佐藤 良之 男子 095位
107 32:55:39 芳賀 達也 男子 096位
108 32:59:11 久光 志保 女子 012位
109 32:59:56 堀篭 宏章 男子 097位
110 33:06:44 坂 宏明 男子 098位
111 33:09:54 黒田 昌宏 男子 099位
112 33:22:53 Mushi Petoro Manase 男子 100位
113 33:26:51 高橋 一成 男子 101位
114 33:26:57 黒田 悠子 女子 013位
115 33:29:18 北川 剛史 男子 102位
116 33:29:21 荻巣 隆史 男子 103位
117 33:30:44 田村 展也 男子 104位
118 33:41:08 米澤 治文 男子 105位
119 33:41:59 永田 誠一 男子 106位
120 33:42:22 河口 健 男子 107位
121 33:43:33 汲川 義久 男子 108位
122 33:44:38 上山 等 男子 109位
123 33:46:32 石塚 知美 女子 014位
124 33:51:19 辻野 喜仁 男子 110位
125 33:51:34 広瀬 裕治 男子 111位
126 33:59:12 長島 晃 男子 112位
127 34:03:07 榎本 貴仁 男子 113位
128 34:03:30 結城 宗治 男子 114位
129 34:04:01 山田 哲夫 男子 115位
130 34:06:56 山中 孝志 男子 116位
131 34:07:18 須永 任一 男子 117位
132 34:08:07 興梠 冬樹 男子 118位
133 34:11:06 鎌田 啓吾 男子 119位
134 34:12:14 大矢 あけみ 女子 015位
135 34:12:44 五島 政博 男子 120位
136 34:12:56 額田 聡子 女子 016位
137 34:15:44 吉澤 圓 男子 121位
138 34:17:22 外 武志 男子 122位
139 34:18:02 吉田 勝彦 男子 123位
140 34:18:53 阿部 博史 男子 124位
141 34:21:50 宇佐美 展子 女子 017位
142 34:28:31 川島 俊博 男子 125位
143 34:30:48 田口 カオル 女子 018位
144 34:30:49 小本 雅隆 男子 126位
145 34:32:42 岡田 敦司 男子 127位
146 34:35:32 内野 定明 男子 128位
147 34:39:42 加藤 則康 男子 129位
148 34:43:06 大槻 実 男子 130位
149 34:43:07 浅井 麻利子 女子 019位
150 34:45:38 髙安 理 男子 131位
151 34:45:48 河野 昌子 女子 020位
152 34:46:12 丹羽 眞寿美 女子 021位
153 34:48:56 篠山 和子 女子 022位
154 34:48:59 佐藤 智典 男子 132位
155 34:49:17 青木 良繁 男子 133位
156 34:53:34 千葉 正和 男子 134位
157 35:03:22 青山 美樹子 女子 023位
158 35:04:05 遠藤 清孝 男子 135位
159 35:05:08 大木 克仁 男子 136位
160 35:05:10 森 千代子 女子 024位
161 35:08:17 松田 和也 男子 137位
162 35:08:42 廣畠 清美 男子 138位
163 35:12:49 河合 洋介 男子 139位
164 35:14:35 有堀 久徳 男子 140位
165 35:14:45 柳沢 智和 男子 141位
166 35:16:51 島村 智子 女子 025位
167 35:17:20 玉城 清政 男子 142位
168 35:17:51 滝澤 栄介 男子 143位
169 35:18:53 竹永 聡子 女子 026位
170 35:20:03 佐藤 寛 男子 144位
171 35:21:16 富永 昌 男子 145位
172 35:23:21 勝呂 泰弘 男子 146位
173 35:25:00 鏡畑 良弘 男子 147位
174 35:25:51 坂巻 順子 女子 027位
175 35:25:55 泥谷 有紀 女子 028位
176 35:26:13 荒井 邦忠 男子 148位
177 35:26:32 新居 直実 男子 149位
178 35:26:34 樋上 慎二 男子 150位
179 35:29:35 岡田 政司 男子 151位
180 35:30:47 宮田 誠司 男子 152位
181 35:30:50 木戸 智行 男子 153位
182 35:31:06 瀬川 宏 男子 154位
183 35:31:12 米谷 博司 男子 155位
184 35:32:07 浅野 大志 男子 156位
185 35:34:59 大谷 哲也 男子 157位
186 35:35:25 三浦 耕司 男子 158位
187 35:35:42 辻 隆章 男子 159位
188 35:37:14 湯藤 和也 男子 160位
189 35:37:15 千葉 湖 女子 029位
190 35:37:53 稲垣 浩一郎 男子 161位
191 35:37:53 中西 めぐみ 女子 030位
192 35:37:56 田中 操 女子 031位
193 35:38:00 植松 厚夫 男子 162位
194 35:41:17 鈴木 健司 男子 163位
195 35:41:26 塩川 雅章 男子 164位
196 35:41:33 野口 泰由 男子 165位
197 35:42:25 高嶋 健次郎 男子 166位
198 35:42:39 長 一修 男子 167位
199 35:43:36 佐々木 信二 男子 168位
200 35:44:26 小谷内 正人 男子 169位
201 35:44:50 吉田 洋介 男子 170位
202 35:47:47 猶原 信幸 男子 171位
203 35:47:49 中上 修 男子 172位
204 35:48:18 古川 満 男子 173位
205 35:48:38 古瀬 敏行 男子 174位
206 35:49:09 布山 伸江 女子 032位
207 35:49:17 馬場 満 男子 175位
208 35:49:26 牧野 克彦 男子 176位
209 35:49:27 布施 光浩 男子 177位

2016 小江戸コース(91km)総合結果

総合
順位
記録 選手 性別 性別
順位
1 8:24:12 廣澤 志保 女子 001位
2 8:37:28 八尾 浩輔 男子 001位
3 8:42:03 鶴見 英斉 男子 002位
4 8:58:13 藤原 一清 男子 003位
5 9:01:52 奥野 博士 男子 004位
6 9:10:10 大西 泰嗣 男子 005位
7 9:15:22 小貝 得光 男子 006位
8 9:22:24 村田 直樹 男子 007位
9 9:28:52 榎本 洋司 男子 008位
10 9:34:46 若林 隆史 男子 009位
11 10:03:20 倉井 一丸 男子 010位
12 10:23:46 横川 秀樹 男子 011位
13 10:47:16 吉崎 伸之 男子 012位
14 10:48:35 樋口 裕之 男子 013位
15 10:51:36 久保 直樹 男子 014位
16 11:01:41 河野 悦子 女子 002位
17 11:03:56 渡部 弘之 男子 015位
18 11:12:05 中川 彰雄 男子 016位
19 11:13:11 井上 和仁 男子 017位
20 11:45:27 木立 千寿子 女子 003位
21 11:47:27 渡辺 巖 男子 018位
22 11:51:47 池田 裕治 男子 019位
23 11:52:36 浅倉 光人 男子 020位
24 11:54:04 大辻 恵美子 女子 004位
25 11:56:19 田嶋 祐次 男子 021位
26 11:59:29 黒澤 正俊 男子 022位
27 12:07:40 茂 洋一郎 男子 023位
28 12:12:02 二見 晃司 男子 024位
29 12:19:24 小山 かおり 女子 005位
30 12:21:39 小林 義和 男子 025位
31 12:22:29 益田 慎一郎 男子 026位
32 12:22:54 北澤 かおり 女子 006位
33 12:27:13 坂口 英夫 男子 027位
34 12:32:42 野口 智子 女子 007位
35 12:37:18 菅谷 豊 男子 028位
36 12:37:39 今田 麻美 女子 008位
37 12:42:02 柳澤 道生 男子 029位
38 12:51:05 加藤 利隆 男子 030位
39 12:51:35 飯島 かよ子 女子 009位
40 12:51:36 丸山 武宏 男子 031位
41 12:51:38 大野 奈緒美 女子 010位
42 12:58:53 西山 彰一 男子 032位
43 13:01:50 田村 しのぶ 女子 011位
44 13:03:32 鈴木 直樹 男子 033位
45 13:05:12 小林 竜 男子 034位
46 13:06:50 田代 学 男子 035位
47 13:09:22 熊倉 利和 男子 036位
48 13:12:34 渋谷 俊樹 男子 037位
49 13:12:48 加藤 純一 男子 038位
50 13:17:37 神木 謙 男子 039位
51 13:19:18 山口 眞弘 男子 040位
52 13:21:00 村本 光彦 男子 041位
53 13:21:39 岡本 智子 女子 012位
54 13:21:46 藤田 耕市 男子 042位
55 13:22:39 多田 広幸 男子 043位
56 13:23:22 岩切 佳那子 女子 013位
57 13:26:32 行木 大 男子 044位
58 13:28:43 田村 忠士 男子 045位
59 13:29:32 北島 一広 男子 046位
60 13:32:52 吉井 昭裕 男子 047位
61 13:34:43 野島 洋平 男子 048位
62 13:35:20 元永 久美 女子 014位
63 13:39:58 池田 茂 男子 049位
64 13:40:12 蔦谷 隆史 男子 050位
65 13:40:53 岩田 幸子 女子 015位
66 13:45:44 松浦 俊弘 男子 051位
67 13:54:19 藤田 博久 男子 052位
68 13:57:42 鯉沼 祐樹 男子 053位
69 14:12:21 竹内 一浩 男子 054位

2016 ナイトラン(113km)総合結果

総合
順位
記録 選手 性別 性別
順位
1 11:16:41 木曽 哲男 男子 001位
2 12:37:35 今村 公治 男子 002位
3 12:43:29 館野 久之 男子 003位
4 12:43:36 平 涼一 男子 004位
5 12:52:04 飯塚 直美 女子 001位
6 13:00:46 椋田 浩之 男子 005位
7 13:09:25 伊藤 健一 男子 006位
8 13:39:27 倉田 勲 男子 007位
9 13:39:29 今田 和美 女子 002位
10 13:48:31 野木 宏 男子 008位
11 13:54:13 飯村 好和 男子 009位
12 14:21:04 宮部 浩 男子 010位
13 14:27:18 五月女 仁 男子 011位
14 14:42:42 野口 岳雄 男子 012位
15 14:55:36 石川 健一 男子 013位
16 14:55:37 及川 光紀 男子 014位
17 15:26:43 松原 崇晃 男子 015位
18 15:30:02 佐藤 利夫 男子 016位
19 15:40:23 田中 実 男子 017位
20 15:49:56 鈴木 朋子 女子 003位
21 15:49:58 陳 柳龍 男子 018位
22 15:50:02 角田 英一 男子 019位
23 15:50:45 飯田 勝己 男子 020位
24 15:56:08 田口 亮 男子 021位
25 16:07:13 粟津 則和 男子 022位
26 16:17:29 富山 利政 男子 023位
27 16:17:36 早藤 勲尚 男子 024位
28 16:19:39 斎藤 祐治 男子 025位
29 16:23:54 細川 浩洋 男子 026位
30 16:26:47 武井 正幸 男子 027位
31 16:32:29 小柳 健 男子 028位
32 16:34:41 加藤 弘一 男子 029位
33 16:34:56 日下 健祐 男子 030位
34 16:35:28 池谷 義昭 男子 031位
35 16:37:06 廣瀬 亮子 女子 004位
36 16:37:11 伊藤 直哉 男子 032位
37 16:41:47 吉田 和彦 男子 033位
38 16:43:22 谷口 早苗 女子 005位
39 16:43:28 石黒 智 男子 034位
40 16:49:51 玉岡 亮一 男子 035位
41 16:50:37 伊藤 敏之 男子 036位
42 16:58:40 那珂 真介 男子 037位
43 17:01:21 池田 久美子 女子 006位
44 17:05:25 千葉 愛子 女子 007位
45 17:05:54 渡辺 順子 女子 008位
46 17:16:12 石塚 由起子 女子 009位
47 17:18:37 大森 真美 女子 010位
48 17:18:39 大矢 正則 男子 038位
49 17:18:43 田島 富士雄 男子 039位
50 17:21:13 三木 孝之 男子 040位
51 17:23:13 山田 浩司 男子 041位
52 17:30:31 片山 正人 男子 042位
53 17:34:43 細田 克己 男子 043位
54 17:36:47 山崎 聖子 女子 011位
55 17:43:36 西野 厚 男子 044位
56 17:43:50 丹野 由佳 女子 012位
57 17:45:36 根岸 靖高 男子 045位
58 17:45:38 根岸 せい子 女子 013位
59 17:45:39 根本 裕久 男子 046位
60 17:45:41 村橋 史彦 男子 047位
61 17:46:00 宮崎 良輝 男子 048位
62 17:50:01 小塚 哲也 男子 049位
63 17:50:27 鈴木 克己 男子 050位
64 17:50:54 上野 泰子 女子 014位
65 17:54:14 山口 美佐子 女子 015位
66 18:01:14 渡辺 佳晃 男子 051位
67 18:02:03 千葉 弘子 女子 016位
68 18:11:15 藤本 悦子 女子 017位
69 18:11:16 佐藤 素子 女子 018位
70 18:11:59 藤井 雅弘 男子 052位
71 18:14:17 並木 政之 男子 053位
72 18:14:19 篠沢 明彦 男子 054位
73 18:15:48 中馬 和子 女子 019位
74 18:20:24 齊藤 浩 男子 055位
75 18:20:33 安武 貴司 男子 056位
76 18:20:43 大河原 善寿 男子 057位
77 18:20:54 清水 芳美 女子 020位
78 18:23:00 鈴木 三香子 女子 021位
79 18:23:02 遠藤 英樹 男子 058位
80 18:27:57 中村 浩美 女子 022位
81 18:29:16 福江 和則 男子 059位
82 18:29:19 種谷 則之 男子 060位
83 18:29:29 長谷川 貴史 男子 061位
84 18:31:14 森 久美子 女子 023位
85 18:33:15 森 美佐子 女子 024位
86 18:33:20 加藤 陽造 男子 062位
87 18:33:24 粕谷 美華 女子 025位
88 18:33:55 池上 美沙子 女子 026位
89 18:33:58 田中 秀英 男子 063位
90 18:34:24 井上 明日香 女子 027位
91 18:35:20 熊沢 淳子 女子 028位
92 18:35:42 村木 俊徳 男子 064位
93 18:36:12 伊東 隆太郎 男子 065位
94 18:37:43 高村 秀利 男子 066位
95 18:41:43 石井 学 男子 067位
96 18:44:45 周東 知希 男子 068位
97 18:44:49 渡辺 芳彦 男子 069位
98 18:47:49 八向 志保 女子 029位
99 18:48:23 工藤 秀子 女子 030位
100 18:48:26 菊池 洋子 女子 031位
101 18:49:13 堀江 昌枝 女子 032位
102 18:52:48 柚木 亘 男子 070位
103 18:52:52 増井 和則 男子 071位

2016 完走率はどのくらい?

2016 小江戸大江戸200kの完走率は以下の通りです。最長の230kmコースには29人が出走し、19人が完走、完走率は65.52%を記録しました。

【2016 完走率】

種目 出走者 完走者 完走率
小江戸大江戸230km
(233km)
29 19 65.52%
小江戸大江戸200km
(204km)
341 209 61.29%
小江戸コース
(91km)
80 69 86.25%
大江戸ナイトラン
(113km)
132 103 78.03%

第6回小江戸大江戸200k 感動のゴール!

動画: nigaoeman

スポンサーリンク

SNSシェアボタン