【第38回 東北中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 東北中学校陸上競技大会(2017年8月9日~10日)

画像

第38回 東北中学校陸上競技大会が2017年8月9日(水)~10日(木)の2日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東北中学校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東北中学陸上 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 新妻拓巳 (1) 平一 福島
2 12.28 笠谷航生 (1) 山王 秋田
3 12.42 鈴木皓心 (1) 陵東 山形
4 12.59 新堀 奏 (1) 山形第七 山形
5 12.61 寺山 英 (1) 郡山 宮城
6 12.70 及川悠里 (1) 一関一高付属 岩手
7 12.93 松谷温翔 (1) 中里 青森
8 13.09 浅石泰輝 (1) 八幡平 秋田

男子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 佐藤己朗 (1) 北信 福島
2 12.04 草橋和磨 (1) 青森西 青森
3 12.38 紺野稜真 (1) 白鷹 山形
4 12.43 佐久間朋也 (1) 若松四 福島
5 12.53 佐藤 旭 (1) 金ケ崎 岩手
6 12.59 及川尚也 (1) 瀬峰 宮城
7 12.67 山谷和生 (1) 弘前東 青森
8 12.80 沢田海斗 (1) 十和田 秋田

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 寳 将太 (1) 原町二 福島
2 12.14 早坂琉亜 (1) 鳴子 宮城
3 12.36 石川康明 (1) 宮野目 岩手
4 12.37 菊池翔馬 (1) 宮城野 宮城
5 12.50 岡 航希 (1) 山形第三 山形
6 12.57 田村海晴 (1) 矢巾北 岩手
7 12.87 鈴木勇太郎 (1) 生保内 秋田
DNS 藤本爽汰 (1) 木造 青森

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 佐藤己朗 (1) 北信 福島
2 12.02 早坂琉亜 (1) 鳴子 宮城
3 12.04 草橋和磨 (1) 青森西 青森
4 12.06 新妻拓巳 (1) 平一 福島
5 12.07 寳 将太 (1) 原町二 福島
6 12.26 笠谷航生 (1) 山王 秋田
7 12.47 石川康明 (1) 宮野目 岩手
8 12.57 菊池翔馬 (1) 宮城野 宮城

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 瀧口和寿 (2) 山形第七 山形
2 11.75 後藤大亮 (2) 東水沢 岩手
3 11.79 佐賀 陽 (2) 風間浦 青森
4 11.85 松山 永 (2) 富沢 宮城
5 11.87 松田龍仁 (2) 葉山 山形
6 11.94 若山太一 (2) 若松四 福島
7 12.15 須藤大悟 (2) 新城 青森
8 12.32 筒井山斗 (2) 天王南 秋田

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 渡邊 快 (2) 平一 福島
2 11.75 羽柴穣之介 (2) 神町 山形
3 11.86 岩渕 蓮 (2) 大東 岩手
4 11.88 金田康佑 (2) 宮城野 宮城
5 11.95 渡邊秀哉 (2) 五橋 宮城
6 11.98 佐々木登伊 (2) 鶴田 青森
7 12.04 塩崎拓人 (2) 南高中等部 秋田
8 12.16 馬場優斗 (2) 若松二 福島

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 若槻 猛 (2) 前沢 岩手
2 11.852 佐藤雄太 (2) 山田 宮城
3 11.859 馬場司音 (2) 郡山三 福島
4 11.92 山本 航 (2) 花輪第二 秋田
5 11.94 三浦勝聖 (2) 八戸第一 青森
6 12.17 五十嵐 響 (2) 高畠 山形
7 12.26 松橋一星 (2) 大館国際 秋田
8 12.33 菅原 蓮 (2) 桜町 岩手

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 渡邊 快 (2) 平一 福島
2 11.64 若槻 猛 (2) 前沢 岩手
3 11.682 後藤大亮 (2) 東水沢 岩手
4 11.683 瀧口和寿 (2) 山形第七 山形
5 11.79 佐藤雄太 (2) 山田 宮城
6 11.82 羽柴穣之介 (2) 神町 山形
7 11.87 佐賀 陽 (2) 風間浦 青森
8 11.99 松山 永 (2) 富沢 宮城

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 髙杉時史 (3) 金ケ崎 岩手
2 11.14 黒澤大希 (3) 花輪第一 秋田
3 11.37 奥崎翔悟 (3) 仙台二 宮城
4 11.387 伊里和輝 (3) 郡山三 福島
5 11.56 加賀谷脩人 (3) 根城 青森
6 11.85 打矢祐樹 (3) 秋田西 秋田
7 11.87 向野理央 (3) 雫石 岩手
DNS 大髙 翼 (3) 蔵王第一 山形

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 新山大翔 (3) 蒲町 宮城
2 11.45 髙久勇斗 (3) 長沼 福島
3 11.48 横山幹真 (3) 浪打 青森
4 11.56 濱田 航 (3) 安積二 福島
5 11.62 黄川田 廉 (3) 大船渡第一 岩手
6 11.71 大類恒太 (3) 山王 秋田
7 11.76 伊藤優雅 (3) 富沢 宮城
DNS 斎藤 翼 (3) 天童第四 山形

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 曽根 翔 (3) 向陽台 宮城
2 11.38 結城海輝 (3) 天童第一 山形
3 11.382 松橋力翔 (3) 車力 青森
4 11.43 高萩翔大 (3) 内郷一 福島
5 11.49 浪岡 稜 (3) 大館東 秋田
6 11.56 種市和真 (3) 百石 青森
7 11.68 後藤 蛍 (3) 石鳥谷 岩手
8 11.99 伊藤悠音 (3) 赤湯 山形

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 髙杉時史 (3) 金ケ崎 岩手
2 11.03 黒澤大希 (3) 花輪第一 秋田
3 11.06 新山大翔 (3) 蒲町 宮城
4 11.12 曽根 翔 (3) 向陽台 宮城
5 11.21 松橋力翔 (3) 車力 青森
6 11.30 結城海輝 (3) 天童第一 山形
7 11.36 髙久勇斗 (3) 長沼 福島
8 11.37 奥崎翔悟 (3) 仙台二 宮城

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.98 平岡 渉 (3) 船沢 青森
2 23.07 菊田斗真 (3) 幸町 宮城
3 23.46 大畑善裕 (3) 八幡平 秋田
4 23.48 櫻間拓海 (3) 十和田東 青森
5 23.76 松本優大 (3) 船引 福島
6 23.82 新田隼大 (3) 東陵 岩手
7 23.85 高橋拓夢 (3) 矢巾北 岩手
8 23.94 松田夢大 (3) 米沢第七 山形

男子共通 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 佐藤朋也 (3) 田代 秋田
2 22.72 池田和史 (3) いわき泉 福島
3 22.85 鵜澤飛羽 (3) 築館 宮城
4 23.37 星 亮輔 (3) 蛇田 宮城
5 23.55 佐々木以心 (3) 五所川原第一 青森
6 23.97 佐藤海翔 (3) 酒田東部 山形
7 24.16 森澤 陸 (3) 秋田
8 24.76 及川和志 (3) 北上南 岩手

男子共通 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.70 齋藤 陸 (3) 北信 福島
2 22.75 佐々木友也 (3) 二ツ井 秋田
3 22.93 佐竹智弘 (3) 米沢第五 山形
4 23.19 佐藤瑠生樹 (3) 船沢 青森
5 23.28 古川慧泰 (3) 広瀬 宮城
6 23.30 中條扇之介 (3) 酒田第四 山形
7 23.61 山際一颯 (3) 植田 福島
8 24.23 藤田竜ノ介 (3) 一関一高付属 岩手

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 佐藤朋也 (3) 田代 秋田
2 22.67 佐々木友也 (3) 二ツ井 秋田
3 22.84 池田和史 (3) いわき泉 福島
4 22.973 鵜澤飛羽 (3) 築館 宮城
5 22.976 平岡 渉 (3) 船沢 青森
6 22.99 佐竹智弘 (3) 米沢第五 山形
7 23.01 齋藤 陸 (3) 北信 福島
8 23.18 菊田斗真 (3) 幸町 宮城

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.69 市川日向 (3) 神町 山形
2 51.90 蕪木陽也 (3) 安積 福島
3 52.23 金原 塁 (3) 松山 宮城
4 53.33 佐藤弘大 (3) 秋田
5 53.56 押切晃志郎 (3) 大石田 山形
6 53.61 中井晴斗 (3) 三本木 青森
7 54.23 吉田大雅 (3) 大槻 福島
8 54.84 斎藤修吾 (2) 滝沢 岩手

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.89 佐々木優里 (3) 滝沢 岩手
2 52.22 三島碧透 (3) 秋大附属 秋田
3 52.37 清水裕貴 (3) 山形第三 山形
4 52.87 小野寺隼輝 (3) 宮教大附属 宮城
5 53.40 鈴木蒼波 (3) 富田 福島
6 54.36 岡本卓己 (3) 弘大附属 青森
7 54.43 濱田爽助 (3) 三条 青森
8 56.84 小松龍介 (3) 高田東 岩手

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.74 菊地翔哉 (3) 田子 宮城
2 53.08 鈴木竜馬 (3) 内郷一 福島
3 53.36 佐藤翔哉 (3) 横手南 秋田
4 53.58 伊藤聡祐 (3) 石鳥谷 岩手
5 54.11 進藤 聡 (2) 加茂 宮城
6 54.39 庄司康平 (3) 真室川 山形
7 54.66 小原蒼士 (3) 増田 秋田
8 54.85 山中勇波 (3) 新城 青森

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.08 佐々木優里 (3) 滝沢 岩手
2 51.88 蕪木陽也 (3) 安積 福島
3 52.44 菊地翔哉 (3) 田子 宮城
4 52.47 清水裕貴 (3) 山形第三 山形
5 52.504 金原 塁 (3) 松山 宮城
6 52.509 鈴木竜馬 (3) 内郷一 福島
7 53.95 三島碧透 (3) 秋大附属 秋田
DNS 市川日向 (3) 神町 山形

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.95 服部真知 (3) 七北田 宮城
2 2:02.98 阿部 燎 (3) 長沼 福島
3 2:03.37 伊藤慎之介 (3) 山形第九 山形
4 2:05.09 結城吉人 (3) 楯岡 山形
5 2:06.50 古谷駿介 (3) 大畑 青森
6 2:07.27 若林夢希 (2) 雫石 岩手
7 2:07.81 遠藤 至 (3) 横手明峰 秋田
8 2:09.94 浅野大輝 (3) 向陽台 宮城

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.59 小椋神威 (3) 猪苗代 福島
2 2:01.88 大堰 徳 (3) 沢内 岩手
3 2:03.10 髙梨有仁 (3) 愛宕 宮城
4 2:03.92 堀内 塁 (3) 飯島 秋田
5 2:04.66 安部心源 (3) 山王 秋田
6 2:07.68 髙木凌雅 (3) 中郷 青森
7 2:09.13 種田隼太 (3) 弘大附属 青森
8 2:09.27 武口昴瑠 (2) 山形第二 山形

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.42 岡 剛史 (3) 白河中央 福島
2 2:02.06 吉田海渡 (3) 一関一高付属 岩手
3 2:02.61 小坂隼人 (3) 福島
4 2:06.20 藤森健伸 (3) 滝沢第二 岩手
5 2:06.89 伊藤涼介 (3) 秋田
6 2:07.33 立﨑達也 (3) 北稜 青森
7 2:07.81 安食光琉 (3) 陵南 山形
8 2:08.63 蝦名高彰 (3) 桜丘 宮城

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.47 岡 剛史 (3) 白河中央 福島
2 2:00.99 髙梨有仁 (3) 愛宕 宮城
3 2:01.16 小椋神威 (3) 猪苗代 福島
4 2:01.39 服部真知 (3) 七北田 宮城
5 2:01.84 大堰 徳 (3) 沢内 岩手
6 2:02.72 阿部 燎 (3) 長沼 福島
7 2:03.38 小坂隼人 (3) 福島
8 2:04.10 吉田海渡 (3) 一関一高付属 岩手

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.46 新美和哉 (1) 大沢 宮城
2 4:33.49 菊地道登 (1) 大江 山形
3 4:33.62 平賀大貴 (1) 矢吹 福島
4 4:33.99 近藤玲旺 (1) 成章 秋田
5 4:36.88 欠端陽翔 (1) 福岡 岩手
6 4:39.94 髙貝拳汰 (1) 角館 秋田
7 4:40.22 藤田滉平 (1) 小名浜一 福島
8 4:43.64 松田将東 (1) 天童第二 山形
9 4:44.10 福島結太 (1) 将監 宮城
10 4:47.00 山辺奏太 (1) 七百 青森
11 4:48.20 阿部青希 (1) 胆沢 岩手
12 4:48.69 大久保 奎 (1) 田名部 青森

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.42 國分健太 (1) 郡山三 福島
2 4:33.59 大橋清陽 (1) 猪苗代 福島
3 4:34.13 近藤海旺 (1) 成章 秋田
4 4:35.41 庄司晃葉 (1) 増田 宮城
5 4:36.79 渡邉 賢 (1) 白石 宮城
6 4:38.03 志貴滉太 (1) 山形第六 山形
7 4:39.31 石塚蒼大 (1) 生保内 秋田
8 4:40.72 高坂光希 (1) 七百 青森
9 4:42.56 和泉陽大 (1) 松園 岩手
10 4:44.10 鈴木 至 (1) 楯岡 山形
11 4:46.69 宍田裕一朗 (1) 新城 青森
12 4:51.79 錦戸昴雅 (1) 下橋 岩手

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.43 菊地道登 (1) 大江 山形
2 4:28.66 國分健太 (1) 郡山三 福島
3 4:29.40 庄司晃葉 (1) 増田 宮城
4 4:30.12 新美和哉 (1) 大沢 宮城
5 4:30.14 近藤海旺 (1) 成章 秋田
6 4:30.86 大橋清陽 (1) 猪苗代 福島
7 4:31.33 平賀大貴 (1) 矢吹 福島
8 4:32.08 近藤玲旺 (1) 成章 秋田
9 4:32.14 志貴滉太 (1) 山形第六 山形
10 4:34.21 渡邉 賢 (1) 白石 宮城
11 4:36.41 髙貝拳汰 (1) 角館 秋田
12 4:36.73 藤田滉平 (1) 小名浜一 福島
13 4:38.28 石塚蒼大 (1) 生保内 秋田
14 4:39.43 欠端陽翔 (1) 福岡 岩手

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.75 木村有希 (3) 新鶴 福島
2 4:17.02 長谷川健太 (3) 湯本一 福島
3 4:18.14 青木洸生 (3) 津軽 青森
4 4:19.50 秋山好輝 (2) 名川 青森
5 4:20.55 錦織 望 (2) 外旭川 秋田
6 4:21.08 羽鳥紘文 (3) 米沢第六 山形
7 4:21.13 安孫子嗣音 (3) 河北 山形
8 4:22.92 鈴木健真 (2) 見前 岩手
9 4:26.11 髙橋宏輝 (3) 塩竈第一 宮城
10 4:31.37 小田武蔵 (2) 三崎 岩手
11 4:31.47 工藤瑛貴 (3) 花輪第一 秋田
12 4:31.54 丹野滉太郎 (2) 石巻山下 宮城

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.90 藤宮 歩 (2) 大槻 福島
2 4:18.81 間宮義雅 (3) 松山 宮城
3 4:18.94 武田和馬 (3) 滝沢南 岩手
4 4:20.10 阿部航輝 (2) 小湊 青森
5 4:20.23 圓谷吏生 (2) 浅川 福島
6 4:22.74 鈴木隆介 (3) 山形第十 山形
7 4:23.96 半澤 康 (2) 上山南 山形
8 4:25.15 神田大地 (2) 築館 宮城
9 4:26.12 森岡達弥 (3) 横手明峰 秋田
10 4:26.23 照井海翔 (2) 湯口 岩手
11 4:28.42 今村龍信 (3) 八戸第二 青森
12 4:31.79 髙橋海童 (2) 横手南 秋田

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

2017 東北中学陸上 2.3年男子1500m決勝

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.22 木村有希 (3) 新鶴 福島
2 4:08.91 藤宮 歩 (2) 大槻 福島
3 4:09.70 青木洸生 (3) 津軽 青森
4 4:12.64 武田和馬 (3) 滝沢南 岩手
5 4:13.53 阿部航輝 (2) 小湊 青森
6 4:13.82 長谷川健太 (3) 湯本一 福島
7 4:14.12 間宮義雅 (3) 松山 宮城
8 4:15.53 錦織 望 (2) 外旭川 秋田
9 4:16.37 安孫子嗣音 (3) 河北 山形
10 4:16.77 鈴木隆介 (3) 山形第十 山形
11 4:17.10 羽鳥紘文 (3) 米沢第六 山形
12 4:17.82 圓谷吏生 (2) 浅川 福島
13 4:35.10 秋山好輝 (2) 名川 青森
DNS 鈴木健真 (2) 見前 岩手

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

2017 東北中学陸上 共通男子3000m決勝

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:50.34 林 晃耀 (3) 湯本一 福島
2 8:51.56 小原快都 (3) 遠野 岩手
3 8:57.72 下山田 稜 (3) 石川 福島
4 9:02.25 小池 蓮 (3) 若松三 福島
5 9:03.30 加藤晴輝 (3) 城東 秋田
6 9:04.77 山平怜生 (3) 船岡 宮城
7 9:10.04 佐藤 碧 (3) 仙北 岩手
8 9:10.66 久保颯斗 (3) 松山 宮城
9 9:12.80 関 碧依 (3) 上山南 山形
10 9:13.07 木谷天真 (3) 秋田
11 9:13.77 中山拓真 (2) 名川 青森
12 9:13.85 高橋彰太 (2) 古川東 宮城
13 9:17.86 髙橋理久 (3) 大宮 岩手
14 9:18.24 小池悠以 (3) 米沢第三 山形
15 9:18.99 伊藤 徹 (2) 酒田東部 山形
16 9:23.19 佐藤翔太 (3) 一箕 福島
17 9:24.31 加賀屋 耀 (3) 横手明峰 秋田
18 9:27.92 栗田滉大 (3) 山王 秋田
19 9:34.09 安達徒力 (3) 三本木 青森
20 9:36.56 秋保松平 (3) 天童第三 山形
21 9:40.78 白石光星 (3) 蒲町 宮城
22 9:44.87 桑田泰我 (2) 田名部 青森
23 9:54.87 石井達也 (3) 久慈 岩手
24 10:13.04 大澤怜旺 (3) 堀口 青森

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 山田翔大 (3) 若松四 福島
2 15.35 柏葉聡太 (3) 下小路 岩手
3 15.41 伊藤健治 (3) 鳥海八幡 山形
4 15.638 佐々木博務 (3) 東華 宮城
5 16.06 時田橘平 (3) 青森東 青森
6 16.93 池辺龍之介 (3) 湯沢北 秋田
7 16.97 岸 唯楓 (3) 楯岡 山形
8 17.40 安藤 伯 (3) 金ケ崎 岩手

男子共通 110mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 梶谷侑太郎 (3) 宮城野 宮城
2 15.35 菊池俊介 (3) 白河二 福島
3 15.632 佐藤冬馬 (3) 八幡平 秋田
4 17.21 三上主馬 (3) 宮古一 岩手
5 17.22 倉島大河 (3) 黒石 青森
6 17.54 安部翔馬 (3) 三春 福島
7 17.61 會田真斗 (3) 山形第六 山形
8 18.40 村木郁麗聖 (3) 横手南 秋田

男子共通 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 菅野航平 (3) 仙台中田 宮城
2 15.20 佐藤亮輔 (3) 木造 青森
3 15.75 遠藤拓磨 (3) 八軒 宮城
4 15.90 元木流星 (3) 葉山 山形
5 16.09 嵯峨丈揮 (3) 御野場 秋田
6 16.54 松下一悟 (3) 五所川原第四 青森
7 16.69 小瀬川 倭 (3) 花巻 岩手
8 17.06 本田聖翔 (3) 渡利 福島

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 菅野航平 (3) 仙台中田 宮城
2 14.74 山田翔大 (3) 若松四 福島
3 14.78 梶谷侑太郎 (3) 宮城野 宮城
4 14.82 菊池俊介 (3) 白河二 福島
5 14.83 柏葉聡太 (3) 下小路 岩手
6 14.87 佐藤亮輔 (3) 木造 青森
7 15.08 佐藤冬馬 (3) 八幡平 秋田
8 15.16 伊藤健治 (3) 鳥海八幡 山形

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.78 菊池翔馬
金田康佑
黒滝 諒
岩渕玲良
宮城野 宮城
2 48.36 永山りゅう
遠藤光晟
鯨岡駿太
深谷大輝
内郷一 福島
3 48.84 佐藤侑星
早坂斗弥
佐藤遥也
佐藤頼人
南光台 宮城
4 48.91 山田 昂
佐々木柊汰
多田結輝
佐藤史弥
矢沢 岩手
5 48.99 中條 葵
松田優翔
佐藤廉之佑
佐藤 秀
酒田第四 山形
6 49.07 髙??征那
鶴田大空
髙階慎吾
藤田大空
横手清陵学院 秋田
7 49.76 福井拓真
對馬龍青
山崎絢斗
山谷和生
弘前東 青森
8 49.83 尾崎颯斗
山本健心
髙橋陽翔
西澤 群
黒石 青森

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.74 志藤拓真
新堀 奏
戸田 樹
瀧口和寿
山形第七 山形
2 48.26 加藤颯大
大沼樹希斗
保科陸斗
松田龍仁
葉山 山形
3 48.39 岩渕晟也
岩渕 蓮
佐藤幸弥
三浦孝一郎
大東 岩手
4 48.57 佐藤武蔵
佐久間朋也
齋藤和樹
若山太一
若松四 福島
5 49.69 佐々木悠人
吉田未来
伊藤巧翔
樋口将文
水沢 岩手
6 50.68 大坂凌介
藤田涼雅
花田一真
佐々木登伊
鶴田 青森
7 50.71 木村優祈
沢田海斗
佐藤直輝
青山高昌
十和田 秋田
DQ R3 中舘優樹
赤木龍馬
阿部流弥
寺山 英
郡山 宮城

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.05 渡邉浩平
新妻拓巳
五十嵐斗真
渡邊 快
平一 福島
2 48.81 猪俣駿太
雪 瑠晟
雪 雅楽
五十嵐翔哉
喜多方一 福島
3 48.94 大杉竜也
横山莉久
及川悠里
佐々木琉偉
一関一高付属 岩手
4 49.23 美曽作昂己
嶋守太一
工藤 翔
山田瑛士
福地 青森
5 49.45 菅 桜太郎
佐藤 悠
小林大地
紺野稜真
白鷹 山形
6 50.28 髙橋和希
鈴木 錬
加藤大輝
髙橋颯汰
協和 秋田
7 50.88 七戸理赳
森 空斗
水越理智
渡邊秀哉
五橋 宮城
8 56.90 太田 凌
大島叶峻
今 拓海
笠谷航生
山王 秋田

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.47 渡邉浩平
新妻拓巳
五十嵐斗真
渡邊 快
平一 福島
2 47.50 志藤拓真
新堀 奏
戸田 樹
瀧口和寿
山形第七 山形
3 47.56 菊池翔馬
金田康佑
黒滝 諒
岩渕玲良
宮城野 宮城
4 48.02 永山りゅう
遠藤光晟
鯨岡駿太
深谷大輝
内郷一 福島
5 48.03 加藤颯大
大沼樹希斗
保科陸斗
松田龍仁
葉山 山形
6 48.11 猪俣駿太
雪 瑠晟
雪 雅楽
五十嵐翔哉
喜多方一 福島
7 48.20 佐藤武蔵
佐久間朋也
齋藤和樹
若山太一
若松四 福島
DQ R2 岩渕晟也
三浦孝一郎
佐藤幸弥
岩渕 蓮
大東 岩手

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.17 高橋優陽
島貫達也
佐々木俊輔
伊藤悠音
赤湯 山形
2 45.24 佐倉瑠之輔
柏葉聡太
高林 大
山内春人
下小路 岩手
3 45.31 渡邊遙斗
齋藤 陸
志賀理望
佐藤己朗
北信 福島
4 45.34 越前侑平
安部心源
秋本 厳
大類恒太
山王 秋田
5 45.49 鈴木啓太
菊地崚介
小野寺叶多
松下裕哉
佐沼 宮城
6 45.72 上田龍信
佐々木以心
太田蘭冬
仙庭尚弥
五所川原第一 青森
7 46.25 齊藤祐樹
平 尚悟
佐藤雄紀
種市和真
百石 青森
8 46.45 照井 禅
三島碧透
稲葉悠介
伊藤幸輝
秋大附属 秋田

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.55 加藤大以
小中春樹
菅原優斗
黒沢雅也
長町 宮城
2 44.66 山口大翔
大場貴元
田中涼祐
結城海輝
天童第一 山形
3 44.69 景井綺李也
五十嵐大己
丹治樹哉
大和田 優
福島一 福島
4 45.50 高橋陽夢
市川日向
幸山洸稀
羽柴穣之介
神町 山形
5 45.53 矢代景士
小野寺隼輝
宍戸祐希
木内孝輔
宮教大附属 宮城
6 45.93 今 玲二
星野 樹
澤田理央
時田橘平
青森東 青森
7 46.37 武部就斗
谷川 柊
嵯峨丈揮
佐藤潤一
御野場 秋田
DQ R2 吉田翔栄
吉田 翔
古畑諒人
高橋勇騎
盛岡河南 岩手

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.53 草野心也
矢吹一真
厚見空音
池田和史
いわき泉 福島
2 44.95 荻原颯汰
浅野 嵐
戸村匡利
高橋陽希
将監 宮城
3 45.00 今田大河
武田渉夢
豊川勇斗
舘内直哉
山形第二 山形
4 45.46 安藤 伯
髙杉時史
土井隼斗
伊藤飛海
金ケ崎 岩手
5 45.94 工藤魁成
小笠原稜馬
佐藤雅偉
工藤彰一郎
新城 青森
6 46.93 松岡義裕
田中 遼
黒澤生耀
黒澤大希
花輪第一 秋田
7 47.08 長沼琉唯
田村海晴
三上 楓
高橋拓夢
矢巾北 岩手
DQ R3 鈴木竜馬
根本大輝
渡辺拓実
高萩翔大
内郷一 福島

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

2017 東北中学陸上 共通男子4×100mR決勝

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.25 天田涼介
浅野 嵐
戸村匡利
高橋陽希
将監 宮城
2 44.53 山口大翔
田中涼祐
大場貴元
結城海輝
天童第一 山形
3 44.66 草野心也
矢吹一真
厚見空音
池田和史
いわき泉 福島
4 44.84 加藤大以
小中春樹
門馬真尋
黒沢雅也
長町 宮城
5 45.02 高橋優陽
島貫達也
佐々木俊輔
伊藤悠音
赤湯 山形
6 45.27 景井綺李也
五十嵐大己
丹治樹哉
大和田 優
福島一 福島
7 45.34 佐倉瑠之輔
柏葉聡太
高林 大
山内春人
下小路 岩手
8 45.36 今田大河
武田渉夢
豊川勇斗
舘内直哉
山形第二 山形

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m89 斎藤翔太 (3) 中郷 青森
2 1m86 髙久陽登 (3) 湯沢北 秋田
3 1m75 陳 立明 (3) 仙台第一 宮城
3 1m75 矢野出竜 (3) 大玉 福島
3 1m75 阿部 倭 (3) 仙北 岩手
6 1m75 中山侑也 (3) 厨川 岩手
7 1m75 長嶺芽久 (3) 高田 福島
7 1m75 山下大地 (3) 三戸 青森
9 1m75 藤村颯大 (3) 六郷 宮城
9 1m75 本名 新 (3) 若松二 福島
11 1m70 櫻庭聖蓮 (3) 東雲 秋田
11 1m70 尾形颯弥 (3) 佐沼 宮城
13 1m70 増渕 竣 (3) 田名部 青森
14 1m70 佐藤聖哉 (3) 東陵 岩手
15 1m70 須永哲史 (2) 郡山四 福島
16 1m65 船木 啓 (3) 飯島 秋田
16 1m65 倉金玲央 (3) 尾花沢 山形
16 1m65 前田大陸 (2) 横内 青森
19 1m65 佐藤 樹 (3) 横手北 秋田
19 1m65 高林 大 (3) 下小路 岩手
NM 鈴木郁磨 (3) 高畠 山形
NM 矢部詠士 (3) 日新 山形
NM 布施聖長翔 (3) 山寺 山形
NM 伊藤永輝 (3) 広瀬 宮城

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m10 犬飼 匠 (3) 葉山 山形
2 4m00 金澤颯汰 (3) 白河二 福島
3 4m00 小泉宗士 (3) 米山 宮城
4 3m90 佐藤翔太 (3) 若松四 福島
5 3m70 箱崎翔大 (2) 北上 岩手
6 3m60 伊藤 聡 (3) 御野場 秋田
7 3m60 加藤愛斗 (3) 広瀬 宮城
8 3m60 星川飛馬 (3) 大石田 山形
9 3m60 渡邉章太 (3) 岩代 福島
9 3m60 佐々木 優 (3) 秋田北 秋田
11 3m50 相原とも亜 (3) 秋田北 秋田
12 3m50 田﨑 渉 (3) 石川 福島
13 3m40 山本 峻 (3) 花輪第二 秋田
14 3m40 滝口蓮士 (3) 青森
15 3m30 後藤琉希 (2) 南方 宮城
16 3m30 髙橋尚樹 (3) 酒田第一 山形
17 3m30 保科陸斗 (2) 葉山 山形
18 3m20 佐々木将吾 (2) 北上 岩手
19 3m20 赤石羅生 (3) 青森
20 3m10 山内春人 (3) 下小路 岩手
21 3m10 千田蒼貴 (3) 水沢 岩手
NM 町田賢哉 (3) 北辰 青森
NM 住吉晴翔 (3) 田名部 青森
NM 石川 隼 (3) 新田 宮城

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

2017 東北中学陸上 共通男子走幅跳 勝者中里佐藤君

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m44 +0.0 佐藤風雅 (3) 中里 青森
2 6m43 +0.7 大橋一輝 (3) 一箕 福島
3 6m33 +0.4 淺見功輝 (3) 山田 宮城
4 6m22 +0.0 郡司桜太 (3) 郡山 宮城
5 6m19 +1.3 菅野柊生 (2) 川俣 福島
6 6m07 -1.2 本間太陽 (3) 福原 山形
7 6m06 -2.5 篠川慶太 (3) 弘前第三 青森
8 6m02 -0.2 高前田涼斗 (3) 雫石 岩手
9 5m98 -2.0 鈴木希望 (3) 植田 福島
10 5m96 -2.6 立崎遼馬 (3) 青森
11 5m96 -0.1 武藤拓哉 (3) 六郷 宮城
12 5m95 +0.2 高橋勇騎 (3) 盛岡河南 岩手
13 5m91 -1.3 駒村悠太 (2) 米沢第三 山形
14 5m91 +0.1 湯瀬倖大 (3) 秋田
15 5m89 -0.8 青木雄吾 (3) 上杉山 宮城
16 5m87 +1.8 大場滉介 (3) 米沢第五 山形
17 5m80 -0.7 中尾洋平 (3) 岩城 秋田
18 5m79 -0.1 西川直哉 (3) 山田 岩手
19 5m77 +0.1 川村悠也 (3) 厨川 岩手
20 5m73 -0.6 斎藤剛志 (3) 鰺ヶ沢 青森
21 5m67 -2.0 杉本賢真 (2) 将軍野 秋田
22 5m53 -1.2 齋藤優汰 (3) 西郷一 福島
23 5m50 -0.5 谷口僚冶 (3) 山大附属 山形
24 5m34 -2.5 相原冴亮 (3) 秋田

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m11 三田地駿太郎 (3) 米内 岩手
2 13m64 加藤祥太 (3) 八軒 宮城
3 13m41 大橋拓海 (3) 蛇田 宮城
4 13m05 三浦優輝 (3) 仙台二華 宮城
5 13m00 菅野隼斗 (3) 桃陵 福島
6 12m91 多田直黄 (3) 葉山 山形
7 12m69 遊佐和希 (3) 玉川 宮城
8 12m69 長瀨夢虎 (3) 大畑 青森
9 11m94 石黒陽生 (3) 鳥海八幡 山形
10 11m67 山崎悠馬 (3) 勿来二 福島
11 11m55 堀内 駿 (3) 能代東 秋田
12 11m45 大場健汰 (3) 鳥海八幡 山形
13 11m45 千葉晃平 (3) 鰺ヶ沢 青森
14 11m40 渡邉楽斗 (3) 船引南 福島
15 11m25 押野聖太 (3) 金田一 岩手
16 11m20 天間一希 (3) 戸山 青森
17 11m19 渡部 蓮 (3) 若松四 福島
18 11m08 佐藤潤弥 (3) 御野場 秋田
19 11m02 本間慎之介 (3) 山辺 山形
20 10m77 滝口大仁 (3) 青森
21 10m70 小野寺 滉 (3) 湯沢北 秋田
22 10m32 佐々木大雅 (3) 沼宮内 岩手
23 9m94 皆川 亮 (3) 有住 岩手
24 9m29 山内竣亮 (3) 潟西 秋田

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 (732) 吉田 翔 (3) 盛岡河南 岩手
2 17.50 (573) 平野 勝 (3) 南会津 福島
3 18.04 (520) 冨士原優人 (3) 佐沼 宮城
4 18.63 (465) 山口 宙 (3) 沖郷 山形
5 18.72 (457) 十和田翔吾 (3) 黒石野 岩手
6 18.82 (448) 一ノ瀬 堅 (3) 大畑 青森
7 18.84 (447) 金岡有途 (2) 秋田
8 20.17 (336) 笹原柊馬 (3) 上山北 山形

男子 四種110mH 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.87 (747) 髙橋皇芽 (3) 秋田
2 16.61 (666) 渡部創太 (3) 広瀬 宮城
3 16.72 (654) 和田宗大 (3) 三本木高校附属 青森
4 16.92 (633) 草野心也 (3) いわき泉 福島
5 17.03 (621) 山口善喜 (3) 河東 福島
6 17.10 (614) 伊藤貴陽 (3) 舟形 山形
7 17.38 (585) 萬谷和己 (3) 大野 岩手
8 18.60 (468) 荒川天雅 (3) 秋田

男子 四種110mH 決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19 (711) 滝沢涼太 (3) 大宮 岩手
2 16.35 (694) 岡野凌斗 (3) 七百 青森
3 16.85 (640) 上遠野浩輝 (3) 西信 福島
4 17.14 (610) 天田涼介 (3) 将監 宮城
5 17.32 (591) 三浦啓吾 (3) 白銀南 青森
6 17.38 (585) 浅利寛人 (3) 秋田西 秋田
7 17.49 (574) 齋藤兼信 (2) 小国 山形
8 17.77 (546) 今野優磨 (3) 鶴が丘 宮城

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 (596) 冨士原優人 (3) 佐沼 宮城
2 11m78 (593) 岡野凌斗 (3) 七百 青森
3 11m44 (572) 山口善喜 (3) 河東 福島
4 11m15 (555) 草野心也 (3) いわき泉 福島
5 10m96 (543) 一ノ瀬 堅 (3) 大畑 青森
6 10m73 (530) 渡部創太 (3) 広瀬 宮城
7 10m54 (518) 滝沢涼太 (3) 大宮 岩手
8 10m45 (513) 山口 宙 (3) 沖郷 山形
9 10m32 (505) 吉田 翔 (3) 盛岡河南 岩手
10 10m28 (502) 伊藤貴陽 (3) 舟形 山形
11 10m25 (501) 三浦啓吾 (3) 白銀南 青森
12 10m25 (501) 金岡有途 (2) 秋田
13 10m21 (498) 平野 勝 (3) 南会津 福島
14 10m08 (490) 浅利寛人 (3) 秋田西 秋田
15 9m89 (479) 上遠野浩輝 (3) 西信 福島
16 9m77 (472) 萬谷和己 (3) 大野 岩手
17 9m74 (470) 髙橋皇芽 (3) 秋田
18 9m69 (467) 齋藤兼信 (2) 小国 山形
19 9m54 (458) 天田涼介 (3) 将監 宮城
20 9m50 (456) 今野優磨 (3) 鶴が丘 宮城
21 9m47 (454) 和田宗大 (3) 三本木高校附属 青森
22 8m90 (420) 荒川天雅 (3) 秋田
23 8m34 (386) 笹原柊馬 (3) 上山北 山形
24 6m94 (304) 十和田翔吾 (3) 黒石野 岩手

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 (569) 髙橋皇芽 (3) 秋田
2 1m70 (544) 吉田 翔 (3) 盛岡河南 岩手
3 1m70 (544) 岡野凌斗 (3) 七百 青森
4 1m65 (504) 一ノ瀬 堅 (3) 大畑 青森
5 1m65 (504) 滝沢涼太 (3) 大宮 岩手
6 1m60 (464) 伊藤貴陽 (3) 舟形 山形
7 1m55 (426) 上遠野浩輝 (3) 西信 福島
8 1m55 (426) 金岡有途 (2) 秋田
9 1m55 (426) 山口 宙 (3) 沖郷 山形
10 1m55 (426) 渡部創太 (3) 広瀬 宮城
11 1m55 (426) 天田涼介 (3) 将監 宮城
12 1m50 (389) 草野心也 (3) いわき泉 福島

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 (504) 山口善喜 (3) 河東 福島
2 1m65 (504) 齋藤兼信 (2) 小国 山形
3 1m65 (504) 笹原柊馬 (3) 上山北 山形
4 1m65 (504) 三浦啓吾 (3) 白銀南 青森
5 1m60 (464) 萬谷和己 (3) 大野 岩手
6 1m60 (464) 和田宗大 (3) 三本木高校附属 青森
7 1m60 (464) 平野 勝 (3) 南会津 福島
8 1m55 (426) 冨士原優人 (3) 佐沼 宮城
9 1m55 (426) 今野優磨 (3) 鶴が丘 宮城
10 1m50 (389) 荒川天雅 (3) 秋田
11 1m45 (352) 浅利寛人 (3) 秋田西 秋田
12 NM 十和田翔吾 (3) 黒石野 岩手

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.58 (616) 山口善喜 (3) 河東 福島
2 55.33 (586) 草野心也 (3) いわき泉 福島
3 56.21 (551) 一ノ瀬 堅 (3) 大畑 青森
4 57.19 (514) 山口 宙 (3) 沖郷 山形
5 57.32 (509) 渡部創太 (3) 広瀬 宮城
6 57.53 (501) 笹原柊馬 (3) 上山北 山形
7 58.31 (472) 金岡有途 (2) 秋田
8 58.45 (467) 萬谷和己 (3) 大野 岩手

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.83 (606) 岡野凌斗 (3) 七百 青森
2 56.56 (538) 伊藤貴陽 (3) 舟形 山形
3 56.99 (521) 三浦啓吾 (3) 白銀南 青森
4 57.02 (520) 吉田 翔 (3) 盛岡河南 岩手
5 57.27 (511) 上遠野浩輝 (3) 西信 福島
6 58.46 (467) 冨士原優人 (3) 佐沼 宮城
7 59.44 (432) 浅利寛人 (3) 秋田西 秋田
8 1:02.12 (344) 十和田翔吾 (3) 黒石野 岩手

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.43 (622) 平野 勝 (3) 南会津 福島
2 54.86 (604) 天田涼介 (3) 将監 宮城
3 55.26 (588) 齋藤兼信 (2) 小国 山形
4 56.28 (548) 和田宗大 (3) 三本木高校附属 青森
5 56.62 (535) 滝沢涼太 (3) 大宮 岩手
6 56.99 (521) 髙橋皇芽 (3) 秋田
7 58.55 (464) 今野優磨 (3) 鶴が丘 宮城
8 1:01.02 (379) 荒川天雅 (3) 秋田

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2437 岡野凌斗 (3) 七百 青森
2 2313 山口善喜 (3) 河東 福島
3 2307 髙橋皇芽 (3) 秋田
4 2301 吉田 翔 (3) 盛岡河南 岩手
5 2268 滝沢涼太 (3) 大宮 岩手
6 2163 草野心也 (3) いわき泉 福島
7 2157 平野 勝 (3) 南会津 福島
8 2133 齋藤兼信 (2) 小国 山形
9 2131 渡部創太 (3) 広瀬 宮城
10 2120 和田宗大 (3) 三本木高校附属 青森
11 2118 伊藤貴陽 (3) 舟形 山形
12 2117 三浦啓吾 (3) 白銀南 青森
13 2098 天田涼介 (3) 将監 宮城
14 2056 上遠野浩輝 (3) 西信 福島
15 2046 一ノ瀬 堅 (3) 大畑 青森
16 2009 冨士原優人 (3) 佐沼 宮城
17 1988 萬谷和己 (3) 大野 岩手
18 1918 山口 宙 (3) 沖郷 山形
19 1892 今野優磨 (3) 鶴が丘 宮城
20 1859 浅利寛人 (3) 秋田西 秋田
21 1846 金岡有途 (2) 秋田
22 1727 笹原柊馬 (3) 上山北 山形
23 1656 荒川天雅 (3) 秋田
24 1105 十和田翔吾 (3) 黒石野 岩手

2017 東北中学陸上 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.96 筑後なごみ (1) 紫波一 岩手
2 13.06 笹川愛琉 (1) 大江 山形
3 13.31 鵜澤希妃 (1) 築館 宮城
4 13.42 遠藤愛唯 (1) 郡山四 福島
5 13.47 上村七星 (1) 大曲 秋田
6 13.63 佐藤菜々 (1) 福大附属 福島
7 13.76 幕田里咲 (1) 船迫 宮城
8 13.87 畑中羅乃 (1) 田名部 青森

女子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 佐藤 杏 (1) 大館東 秋田
2 13.07 栃澤里奈 (1) 土淵 岩手
3 13.56 平木 陽 (1) 筒井 青森
4 13.87 柏倉うみ (1) 中山 山形
5 13.96 川原寧乃 (1) 見前南 岩手
6 14.15 佐藤結月 (1) 築館 宮城
7 14.19 長谷川祐梨 (1) いわき泉 福島
DNS 三沢菜緒 (1) 鷹巣 秋田

女子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.02 池田 遍 (1) 酒田第三 山形
2 13.14 小倉侑奈 (1) 滝沢 岩手
3 13.46 佐藤和ノ葉 (1) 秋田東 秋田
4 13.58 三國花琳 (1) 板柳 青森
5 13.59 梅田瑠菜 (1) 原町二 福島
6 13.66 大沼優杏 (1) 陵東 山形
7 13.81 及川清絢 (1) 石巻山下 宮城
8 13.96 中野渡咲那 (1) 三本木 青森

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 栃澤里奈 (1) 土淵 岩手
2 12.91 佐藤 杏 (1) 大館東 秋田
3 13.02 筑後なごみ (1) 紫波一 岩手
4 13.06 池田 遍 (1) 酒田第三 山形
5 13.17 小倉侑奈 (1) 滝沢 岩手
6 13.19 笹川愛琉 (1) 大江 山形
7 13.34 鵜澤希妃 (1) 築館 宮城
8 13.40 遠藤愛唯 (1) 郡山四 福島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.66 成田千栞 (2) 北陽 秋田
2 13.16 野木愛加 (2) 植田 福島
3 13.23 漆原恵美 (2) 見前南 岩手
4 13.34 秋山七海 (2) 蛇田 宮城
5 13.58 佐藤莉奈 (2) 鶴岡第五 山形
6 13.62 東 芙多葉 (2) 田名部 青森
7 13.74 大野真依 (2) 福大附属 福島
8 14.02 五十嵐真子 (2) 天王南 秋田

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.66 小松優衣 (2) 酒田第四 山形
2 12.76 佐藤美里 (2) 石巻 宮城
3 12.93 春日美月 (2) 北陵 岩手
4 13.06 小川実咲 (2) 秋田東 秋田
5 13.30 澤田夏芽 (2) 雫石 岩手
6 13.41 緑川希乃花 (2) 湯本一 福島
7 13.42 齋藤結海 (2) 酒田東部 山形
8 13.43 佐々木 瞳 (2) 浪打 青森

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 郷右近美優 (2) 利府西 宮城
2 12.59 髙橋亜衣香 (2) 浦町 青森
3 12.84 荒木美幸 (2) 若松一 福島
4 13.11 伊藤咲稀 (2) 酒田第六 山形
5 13.36 渡邉朱里 (2) 比内 秋田
6 13.52 柴田佳歩 (2) 黒石野 岩手
7 13.53 熊谷未希 (2) 鶴が丘 宮城
8 13.55 道地来阿 (2) 七戸 青森

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 成田千栞 (2) 北陽 秋田
2 12.52 郷右近美優 (2) 利府西 宮城
3 12.58 小松優衣 (2) 酒田第四 山形
4 12.71 髙橋亜衣香 (2) 浦町 青森
5 12.81 佐藤美里 (2) 石巻 宮城
6 13.03 春日美月 (2) 北陵 岩手
7 13.06 荒木美幸 (2) 若松一 福島
8 13.07 野木愛加 (2) 植田 福島

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 一戸ジャゼル夢 (3) 堀口 青森
2 12.66 旭 叡子 (3) 福大附属 福島
3 12.87 村松梨々香 (3) 北上 岩手
4 12.91 藤野 夢 (3) 石巻山下 宮城
5 12.96 金 彩海 (3) 能代東 秋田
6 13.03 岡崎郁菜 (3) 山形第十 山形
7 13.26 木村未結花 (3) 木造 青森
8 13.54 大浦菜々美 (3) いわき泉 福島

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.85 佐藤茉里奈 (3) 八木山 宮城
2 13.01 畠山瑠莉 (3) 厨川 岩手
3 13.09 堀越咲生 (3) 平一 福島
4 13.16 徳田侑奈 (3) 雫石 岩手
5 13.24 神山巴南 (3) 矢本第一 宮城
6 13.29 丸山藍里 (3) 碇ヶ関 青森
7 13.31 百瀬野乃花 (3) 酒田第三 山形
DNS 五十嵐ちひろ (3) 秋田

女子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 阿部璃音 (3) 東根第一 山形
2 12.96 多賀谷晴奈 (3) 大館国際 秋田
3 13.02 鈴木華凜 (3) 折立 宮城
4 13.067 大清水綺良 (3) 見前南 岩手
5 13.069 上野知音 (3) 青森
6 13.29 作山真梨萌 (3) 平三 福島
7 13.38 木村陽彩 (3) 大館東 秋田
8 13.41 大友茉奈美 (3) 米沢第四 山形

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 一戸ジャゼル夢 (3) 堀口 青森
2 12.54 旭 叡子 (3) 福大附属 福島
3 12.59 阿部璃音 (3) 東根第一 山形
4 12.62 佐藤茉里奈 (3) 八木山 宮城
5 12.76 多賀谷晴奈 (3) 大館国際 秋田
6 12.86 畠山瑠莉 (3) 厨川 岩手
7 12.97 村松梨々香 (3) 北上 岩手
8 13.02 藤野 夢 (3) 石巻山下 宮城

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.05 髙橋遥香 (3) 御野場 秋田
2 26.07 竹内心良 (3) 中野 宮城
3 26.31 菊池朱織 (3) 下小路 岩手
4 26.88 片山美津希 (3) 白河中央 福島
5 27.02 相馬佳奈 (3) 長内 岩手
6 27.08 渡部結子 (3) 米沢第三 山形
7 27.21 國永花音 (3) 八乙女 宮城
8 27.32 小林あかり (3) 七戸 青森

女子共通 200m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.26 太田陽菜 (3) 古川 青森
2 26.29 須田理捺 (3) 矢本第一 宮城
3 26.36 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一 山形
4 26.72 北嶋茉智 (3) 秋田
5 26.88 武蔵梨沙 (3) 大宮 岩手
6 26.93 水戸楓花 (3) 天童第一 山形
7 27.28 柳沼 凛 (3) 小野 福島
8 27.70 渡邉マリア (3) 秋大附属 秋田

女子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.01 成田妃那 (3) 板柳 青森
2 26.87 市瀬百々果 (3) 青陵 宮城
3 26.89 渡辺渚月 (3) 山大附属 山形
4 26.93 菅原さくら (2) 東山 岩手
5 27.03 高橋萌香 (3) 平三 福島
6 27.12 山口真由 (3) 青森
7 27.28 伊藤亜美 (3) 羽後 秋田
8 27.32 松本寛菜 (3) 福島三 福島

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.82 成田妃那 (3) 板柳 青森
2 26.15 菊池朱織 (3) 下小路 岩手
3 26.16 竹内心良 (3) 中野 宮城
4 26.32 髙橋遥香 (3) 御野場 秋田
5 26.48 五十嵐果鈴 (3) 鶴岡第一 山形
6 26.61 須田理捺 (3) 矢本第一 宮城
7 26.91 太田陽菜 (3) 古川 青森
8 27.22 市瀬百々果 (3) 青陵 宮城

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.23 佐々木萌那 (3) 碇ヶ関 青森
2 2:22.41 佐藤 和 (2) 北上南 岩手
3 2:23.68 佐藤 碧 (3) 植田東 福島
4 2:23.81 高橋彩那 (2) 赤湯 山形
5 2:25.12 伊藤ののか (2) 郡山 宮城
6 2:25.38 工藤愛理沙 (3) 造道 青森
7 2:27.22 吉原莉胡 (1) 大館東 秋田
8 2:32.85 佐藤爽花 (3) 山王 秋田

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.66 大河原萌花 (2) 矢吹 福島
2 2:21.80 小林遼緒 (3) 長井南 山形
3 2:22.03 花田晴佳 (3) 中郷 青森
4 2:24.01 水野紗奈 (3) 黒石野 岩手
5 2:24.02 長坂桜花 (3) 東華 宮城
6 2:25.83 浜内 萌 (3) 向陽 福島
7 2:26.75 若狹愛友奈 (2) 見前 岩手
8 2:31.23 田畑七紗 (3) 大館東 秋田

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.88 後藤さくら (3) 天栄 福島
2 2:20.09 三浦杏実 (3) 塩竈一 宮城
3 2:22.21 早坂雅妃 (2) 大蔵 山形
4 2:23.60 土井尻美羽 (3) 下小路 岩手
5 2:26.44 石久保彩佳 (3) 三本木 青森
6 2:27.47 菅田瑠那 (3) しらかし台 宮城
7 2:29.57 髙橋 李 (3) 遊佐 山形
8 2:31.22 沼田彩花 (3) 秋田

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.59 大河原萌花 (2) 矢吹 福島
2 2:18.68 佐々木萌那 (3) 碇ヶ関 青森
3 2:19.66 三浦杏実 (3) 塩竈一 宮城
4 2:19.99 花田晴佳 (3) 中郷 青森
5 2:20.37 後藤さくら (3) 天栄 福島
6 2:20.66 早坂雅妃 (2) 大蔵 山形
7 2:23.01 佐藤 和 (2) 北上南 岩手
8 2:23.81 小林遼緒 (3) 長井南 山形

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.03 槇 香澄 (1) 河北 山形
2 4:54.44 田中希歩 (1) 矢巾 岩手
3 4:54.51 長坂柊花 (1) 東華 宮城
4 4:55.77 津谷咲姫 (1) 鷹巣 秋田
5 4:57.01 橋本乃杏 (1) 郡山二 福島
6 4:57.36 佐藤瑠香 (1) 信夫 福島
7 5:06.12 荒川ゆう (1) 八戸第三 青森
8 5:10.93 片岡春薫 (1) 大館第一 秋田
9 5:10.95 木村優香 (1) 増田 宮城
10 5:17.15 福島美希 (1) 田名部 青森
11 5:19.31 佐藤美紅 (1) 酒田第一 山形
12 5:26.25 大光望結 (1) 滝沢第二 岩手

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.17 NGR
中学東北新
三科 文 (1) 西郷一 福島
2 4:57.52 橋本羽奈 (1) 郡山四 福島
3 4:58.56 渡部莉奈 (1) 高畠 山形
4 4:59.04 武田 桜 (1) 大館第一 秋田
5 5:02.74 福田杏理 (1) 仙北 岩手
6 5:03.63 柏谷星来 (1) 西明寺 秋田
7 5:03.67 山﨑めい (1) 増田 宮城
8 5:03.95 木部夢彩 (1) 田名部 青森
9 5:06.47 立花姫星々 (1) 矢巾北 岩手
10 5:06.66 及川ゆら (1) 大郷 宮城
11 5:07.01 岡部こころ (1) 酒田第一 山形
12 5:17.35 對馬千紘 (1) 津軽 青森

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.96 NGR
中学東北新
三科 文 (1) 西郷一 福島
2 4:46.73 田中希歩 (1) 矢巾 岩手
3 4:47.37 長坂柊花 (1) 東華 宮城
4 4:50.32 槇 香澄 (1) 河北 山形
5 4:51.61 橋本羽奈 (1) 郡山四 福島
6 4:52.72 津谷咲姫 (1) 鷹巣 秋田
7 4:53.38 渡部莉奈 (1) 高畠 山形
8 4:55.07 橋本乃杏 (1) 郡山二 福島
9 4:57.68 佐藤瑠香 (1) 信夫 福島
10 4:58.97 武田 桜 (1) 大館第一 秋田
11 5:02.69 山﨑めい (1) 増田 宮城
12 5:03.94 柏谷星来 (1) 西明寺 秋田
13 5:04.03 福田杏理 (1) 仙北 岩手
14 5:11.24 木部夢彩 (1) 田名部 青森

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.38 吉田百那 (3) 高畠 山形
2 4:46.98 小松 和 (3) 植田東 福島
3 4:47.23 和賀 楓 (3) 酒田第四 山形
4 4:48.31 大友万杏子 (3) 塩竈一 宮城
5 4:48.84 門脇奈穂 (3) 富谷第二 宮城
6 4:51.02 米沢瑠奈 (3) 横手北 秋田
7 4:53.92 関 夏奈子 (3) 滝沢第二 岩手
8 4:54.58 阿部優華 (3) 花輪第二 秋田
9 4:57.95 渡辺乙羽 (2) 坂下 福島
10 4:58.31 後藤千優 (3) 弘前第一 青森
11 5:05.92 木村莉子 (3) 北稜 青森
12 5:25.70 桐山はる菜 (2) 雫石 岩手

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.59 谷口亜実 (3) 勿来一 福島
2 4:44.25 髙橋華瑠亜 (2) 陵南 山形
3 4:44.62 阿部円海 (2) 湯沢北 秋田
4 4:44.99 内山伊織 (3) 天栄 福島
5 4:47.27 石山心菜 (2) 上山南 山形
6 4:48.42 鈴木愛乃 (3) 釜石 岩手
7 4:56.15 吉田侑希 (3) 北陵 岩手
8 4:57.10 中美陽和 (2) 田名部 青森
9 4:57.85 石垣真子 (2) 比内 秋田
10 5:01.42 伊藤璃乃 (3) 岩沼 宮城
11 5:02.29 力石莉緒 (3) 北稜 青森
12 5:03.51 林 瞳花 (3) 矢本第一 宮城

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.58 谷口亜実 (3) 勿来一 福島
2 4:42.17 和賀 楓 (3) 酒田第四 山形
3 4:44.08 阿部円海 (2) 湯沢北 秋田
4 4:45.26 髙橋華瑠亜 (2) 陵南 山形
5 4:45.30 内山伊織 (3) 天栄 福島
6 4:45.74 小松 和 (3) 植田東 福島
7 4:45.90 吉田百那 (3) 高畠 山形
8 4:47.39 門脇奈穂 (3) 富谷第二 宮城
9 4:49.81 大友万杏子 (3) 塩竈一 宮城
10 4:50.92 石山心菜 (2) 上山南 山形
11 4:51.40 鈴木愛乃 (3) 釜石 岩手
12 4:51.70 阿部優華 (3) 花輪第二 秋田
13 4:57.31 関 夏奈子 (3) 滝沢第二 岩手
14 4:58.41 米沢瑠奈 (3) 横手北 秋田

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 関根楓音 (3) 白河二 福島
2 15.07 佐藤愛奏 (3) 余目 山形
3 15.15 谷井亜弥 (3) 北上南 岩手
4 15.43 髙橋のの花 (3) 五橋 宮城
5 15.98 工藤舞子 (3) 秋田
6 16.02 佐々木瑞穂 (3) 弘前学院聖愛 青森
7 16.50 清水彩花 (3) 岩大附属 岩手
8 17.59 江川舞香 (2) 会津学鳳 福島

女子共通 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11 田代ゆきり (3) 酒田第二 山形
2 15.12 東出稲穂 (3) 佐井 青森
3 15.59 二田結希 (3) 大館第一 秋田
4 15.71 阿部日南 (3) 滝沢南 岩手
5 15.743 丹野 綾 (3) いわき泉 福島
6 15.748 福嶋唯花 (2) 古川黎明 宮城
7 16.10 日向陽菜 (3) 三本木 青森
8 17.26 堀井明梨 (3) 秋田南 秋田

女子共通 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 髙橋夢華 (3) 米沢第二 山形
2 15.18 石森 杏 (3) 田名部 青森
3 15.22 田原彩名 (3) 下橋 岩手
4 15.42 中村愛美 (3) 平鹿 秋田
5 15.51 大友玲奈 (3) 八軒 宮城
6 15.52 タフス映美莉 (3) 宮城野 宮城
7 15.71 廣居千尋 (2) 白鷹 山形
8 16.62 郡司采美 (2) 郡山一 福島

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 髙橋夢華 (3) 米沢第二 山形
2 14.67 田代ゆきり (3) 酒田第二 山形
3 14.92 佐藤愛奏 (3) 余目 山形
4 15.01 田原彩名 (3) 下橋 岩手
5 15.19 石森 杏 (3) 田名部 青森
6 15.20 関根楓音 (3) 白河二 福島
7 16.26 谷井亜弥 (3) 北上南 岩手
8 19.37 東出稲穂 (3) 佐井 青森

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.27 三高玲奈
田中凜葵
伊藤友紀
郡司采美
郡山一 福島
2 53.74 白坂凜音
藤田沙彩
渡辺栞奈
阿部杏郁
福島四 福島
3 53.77 河野咲良
五十嵐巴那
齊藤由寿香
柴田桃子
白山台 青森
4 53.84 佐々木咲笑
菅原真桜
長坂柊花
佐々木彩乃
東華 宮城
5 54.27 本田紗菜
鵜澤希妃
山本結衣
佐藤結月
築館 宮城
6 54.41 公平莉未
伊藤美鈴
鈴木紗和
笹川愛琉
大江 山形
7 54.44 及川美咲
吉田朱里
黒川 澪
吉田ひなた
岩大附属 岩手
8 54.82 澤口彩音
豊島彩希
佐々木ののは
松橋風花
土崎 秋田

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 沼本寿実
尾形緋莉
本間由夏
池田 遍
酒田第三 山形
2 53.62 斉藤夢望
三澤姫菜乃
藤嶋菜々
三沢菜緒
鷹巣 秋田
3 53.63 佐藤優真
橋本羽奈
遠藤愛唯
小椋葉月
郡山四 福島
4 54.47 八島あみ
阿部れな
渡辺麻椰
草野らら
蒲町 宮城
5 55.10 平山 葵
太田莉海
太田沙羅
其田楓菜
五所川原第一 青森
6 55.48 工藤早莉奈
木村梨乃
中村結奈
畑中羅乃
田名部 青森
7 55.69 穴沢咲裕
永井皓理
和田愛奈
佐藤莉々輝
小国 山形
8 1:03.28 三浦舞姫
川端優月
諏訪木 唯
佐藤 和
北上南 岩手

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.88 吉田美歩
小倉侑奈
中川璃乃
毛藤 想
滝沢 岩手
2 53.23 黒丸朝日
佐々木涼葉
太田羽優
照井沙和
横手南 秋田
3 53.43 佐藤桃愛
髙橋亜珠
河村結衣
菅埜優花
尾花沢 山形
4 53.57 黒田 凛
相原彩乃
氏家珠生
伊藤愛莉
古川東 宮城
5 54.67 柴山李桜
武田茉莉華
佐藤実紗
佐藤梨乃
いわき泉 福島
6 54.71 加藤夢乃栗
糸山胡桃
小玉奈央
加賀谷美結
秋田
7 55.03 浅沼絢名
川原寧乃
八重樫実夢
長畑 星
見前南 岩手
8 55.04 廣﨑陽菜
山本瀬里
美濃谷真子
小笠原マナ
青森東 青森

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

2017 東北中学陸上 低学年女子4×100mR決勝

動画: yuse fuki

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.93 三高玲奈
田中凜葵
伊藤友紀
郡司采美
郡山一 福島
2 52.15 吉田美歩
小倉侑奈
中川璃乃
毛藤 想
滝沢 岩手
3 53.19 黒丸朝日
佐々木涼葉
太田羽優
照井沙和
横手南 秋田
4 53.26 沼本寿実
尾形緋莉
本間由夏
池田 遍
酒田第三 山形
5 53.32 斉藤夢望
三澤姫菜乃
藤嶋菜々
三沢菜緒
鷹巣 秋田
6 53.48 佐藤桃愛
髙橋亜珠
五十嵐 鈴
菅埜優花
尾花沢 山形
7 53.79 黒田 凛
相原彩乃
氏家珠生
伊藤愛莉
古川東 宮城
8 54.71 白坂凜音
藤田沙彩
渡辺栞奈
阿部杏郁
福島四 福島

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.35 菅野麻優
佐藤茉里奈
村上優希
梶谷麻衣
八木山 宮城
2 51.45 佐々木麻衣
小川莉沙
矢内愛華
大浦菜々美
いわき泉 福島
3 51.86 鈴木陽向子
秋山七海
伊藤芽衣
佐藤くるみ
蛇田 宮城
4 52.02 青木郁実
渡辺英美里
藤村愛瑠
遠藤真友
水沢 岩手
5 52.18 柴田愛沙
中村愛美
柴田麗羽
佐々木美桜
平鹿 秋田
6 52.33 髙橋愛理
石山怜亜
松田小幸
渡辺渚月
山大附属 山形
7 52.77 駒嶺かりん
東 芙多葉
山本夏実
石森 杏
田名部 青森
8 53.87 中川涼香
熊倉菜夏
北嶋茉智
髙橋茉生
秋田

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 佐藤菜々
大野真依
引地菜々華
旭 叡子
福大附属 福島
2 51.29 加藤柚葉
星川桃子
吉仲 凜
小松優衣
酒田第四 山形
3 51.47 三浦明彩花
大清水綺良
浅沼伶南
漆原恵美
見前南 岩手
4 52.38 菅野絵里
作山真梨萌
若松すず菜
高橋萌香
平三 福島
5 52.70 髙橋美羽
原田真白
渡部結子
完戸遥々花
米沢第三 山形
6 53.55 齋藤さくら
佐々木奏音
篠田彩子
二田結希
大館第一 秋田
7 54.12 葛西 玲
恩田りく
中畑柚乃
藤﨑琴梨
中里 青森
DQ R1 谷村彩名
金森由布子
國部彩心
北村桃子
郡山 宮城

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.66 齋藤南美
春日美月
栃澤亜美
吉田雪乃
北陵 岩手
2 51.83 晴山陽真李
村松梨々香
八重樫澄佳
藤本美桜
北上 岩手
3 51.96 神山巴南
須田理捺
吉野杏佳
阿部香奈子
矢本第一 宮城
4 52.09 大渕杏夏
野木愛加
鈴木麻友
追着 葵
植田 福島
5 52.10 宮野真帆
中沢野乃佳
伊嶋美空
信太七海
山王 秋田
6 53.23 富樫虹海
中村さつき
斎藤紅葉
佐藤愛奏
余目 山形
7 53.56 小野寺夏海
前田未羽
佐々木理桜
水野彩瑚
大館 青森
8 54.22 工藤あみる
佐々木萌那
工藤友菜
丸山藍里
碇ヶ関 青森

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
[4] 50.50 佐藤菜々
大野真依
引地菜々華
旭 叡子
福大附属 福島
2 50.84 三浦明彩花
大清水綺良
浅沼伶南
漆原恵美
見前南 岩手
3 51.21 佐々木麻衣
小川莉沙
矢内愛華
大浦菜々美
いわき泉 福島
4 51.24 晴山陽真李
村松梨々香
八重樫澄佳
藤本美桜
北上 岩手
5 51.33 菅野麻優
佐藤茉里奈
村上優希
梶谷麻衣
八木山 宮城
6 51.38 佐野杏菜
星川桃子
吉仲 凜
小松優衣
酒田第四 山形
7 51.45 齋藤南美
春日美月
栃澤亜美
吉田雪乃
北陵 岩手
8 52.36 鈴木陽向子
秋山七海
伊藤芽衣
佐藤くるみ
蛇田 宮城

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 八重樫澄佳 (3) 北上 岩手
2 1m51 竹内藍子 (2) 板柳 青森
2 1m51 宍戸日和 (2) 信陵 福島
4 1m51 工藤美紗 (2) 弘前第三 青森
5 1m51 佐々木莉生 (3) 厨川 岩手
6 1m48 國部彩心 (3) 郡山 宮城
7 1m48 近藤未空 (3) 天王南 秋田
7 1m48 沢木愛菜 (3) 天王南 秋田
9 1m48 早坂麻里 (3) 寺岡 宮城
10 1m48 須藤史帆 (2) 横手北 秋田
11 1m45 岡澤風華 (3) 越喜来 岩手
11 1m45 三橋花澄美 (2) 若松四 福島
13 1m45 工藤 晴 (2) 五所川原第一 青森
14 1m45 田中真由 (3) 蔵王第一 山形
15 1m45 二間瀬董子 (3) 五橋 宮城
16 1m45 前田海藍 (2) 鶴岡第二 山形
17 1m40 荘司美蘭 (3) 酒田第一 山形
17 1m40 児玉亜依 (2) 福大附属 福島
19 1m40 澤田歩波 (3) 金木 青森
20 1m40 渡部真夏 (2) 米沢第四 山形
20 1m40 畠山綾菜 (3) 成章 秋田
20 1m40 加藤南々帆 (3) 松陵 福島
NM 小田嶋穂乃香 (3) 八乙女 宮城
NM 千葉智穂 (3) 室根 岩手

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m52 +3.1 齋藤珠理 (3) 二本松一 福島
2 5m32 +2.1 外島 央 (2) 会津学鳳 福島
3 5m29 +0.9 熊田小町 (3) 福島四 福島
4 5m15 +1.2 藤谷彩奈 (3) 藤島 山形
5 5m07 -0.6 秀岳侑美 (3) 古川黎明 宮城
6 5m00 +1.6 和賀友香 (3) 磐井 岩手
7 4m99 +2.6 三浦恵都子 (2) 北信 福島
8 4m99 +2.4 中山朱理 (3) 上杉山 宮城
9 4m95 +3.6 津谷環奈 (3) 秋田
10 4m91 +0.9 小笠原マナ (2) 青森東 青森
11 4m88 +1.2 梅澤優月 (3) 北上 岩手
12 4m86 +0.5 杉沢菜摘 (3) 比内 秋田
13 4m84 -1.6 秋田萌花 (3) 大宮 岩手
14 4m77 +1.7 村上玖怜愛 (3) 藤崎 青森
15 4m75 -2.0 佐藤 奏 (2) 飯島 秋田
16 4m74 +0.5 関 杏奈 (2) 新城 青森
17 4m74 -1.0 佐藤綺美 (3) 釜石 岩手
18 4m72 +1.1 佐々木佳穂 (2) 大曲 秋田
19 4m70 -0.8 笠原由菜 (2) 天童第三 山形
20 4m68 +1.5 中村さつき (3) 余目 山形
21 4m67 +3.6 齋藤みなみ (3) 尾上 青森
22 4m58 +2.1 伊藤美冬 (3) 八乙女 宮城
23 4m53 -0.2 林 心凜 (3) 西山 宮城
24 4m42 +0.0 槻木理々香 (3) 蔵王第一 山形

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m71 佐藤笑美香 (3) 原町一 福島
2 13m66 秋葉珠莉 (3) 七ヶ宿 宮城
3 13m03 黒澤夢翔 (3) 尾去沢 秋田
4 13m01 永山歩実 (3) 仙台中田 宮城
5 12m86 片桐琴香 (3) 長町 宮城
6 12m82 石井のどか (2) 西田 福島
7 12m62 山口結願 (3) 中郷 青森
8 12m35 千坂真子 (3) 富田 福島
9 12m15 小林千絋 (3) 中央台南 福島
10 11m91 田中杏実 (2) 三厩 青森
11 11m75 古川 愛 (3) 松尾 岩手
12 11m75 寺崎真央 (3) 天童第三 山形
13 11m71 村上咲樹 (3) 酒田第三 山形
14 11m62 青澤涼風 (3) 八幡平 秋田
15 11m36 大畑 葵 (3) 久慈 岩手
16 11m25 工藤 暖 (3) 尾上 青森
17 11m20 佐藤幸子 (3) 東雲 秋田
18 11m18 佐々木智絢 (3) 古川黎明 宮城
19 10m84 小島菜摘 (3) 大原 岩手
20 10m82 齋藤千枝里 (2) 黒石 青森
21 10m78 佐藤琴美 (3) 酒田第二 山形
22 10m41 小松友里香 (3) 蔵王第一 山形
23 9m86 日野鈴華 (3) 秋田南 秋田
24 9m37 小山莉紗 (2) 大原 岩手

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35 (796) 秋山理湖 (3) 植田東 福島
2 15.55 (770) 後藤彩夢 (3) 鶴岡第一 山形
3 15.71 (750) 稲葉彩日 (3) 上杉山 宮城
4 17.07 (589) 川端優月 (2) 北上南 岩手
5 17.33 (560) 大内世捺 (3) 福大附属 福島
6 17.35 (558) 蛯名彩由希 (2) 十和田東 青森
7 17.57 (534) 石黒彩乃 (2) 御野場 秋田
8 17.71 (519) 佐藤紀愛 (3) 城西 岩手

女子 四種100mH 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.13 (698) 梅津悠月 (3) 山形第一 山形
2 16.22 (688) 木村愛理 (3) 秋田南 秋田
3 16.33 (674) 渡部瑛華 (3) 荒海 福島
4 16.68 (633) 下舘遥香 (3) 青森
5 16.75 (625) 水島暁乃 (3) 広瀬 宮城
6 17.02 (594) 佐々木彩乃 (3) 筒井 青森
7 18.03 (485) 水川和香苗 (3) 下小路 岩手
8 18.45 (443) 沢井理歩 (3) 羽城 秋田

女子 四種100mH 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 (740) 小野寺茉子 (3) 水沢南 岩手
2 16.35 (672) 中崎 和 (3) 鶴岡第五 山形
3 16.38 (668) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二 山形
4 16.41 (665) 曲山碧海 (3) 成田 宮城
5 17.01 (595) 木村玲奈 (3) 宮城野 宮城
6 17.15 (580) 渡部寧音 (3) 郡山七 福島
7 17.34 (559) 佐藤美蘭 (2) 浦町 青森
8 17.43 (549) 加藤倖子 (2) 城東 秋田

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m54 (666) 渡部瑛華 (3) 荒海 福島
2 1m54 (666) 秋山理湖 (3) 植田東 福島
3 1m48 (599) 水島暁乃 (3) 広瀬 宮城
4 1m48 (599) 水川和香苗 (3) 下小路 岩手
5 1m48 (599) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二 山形
6 1m40 (512) 佐藤美蘭 (2) 浦町 青森
7 1m40 (512) 木村玲奈 (3) 宮城野 宮城
8 1m35 (460) 佐藤紀愛 (3) 城西 岩手
9 1m35 (460) 沢井理歩 (3) 羽城 秋田
10 1m30 (409) 中崎 和 (3) 鶴岡第五 山形
11 1m30 (409) 下舘遥香 (3) 青森
NM 木村愛理 (3) 秋田南 秋田

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 (632) 曲山碧海 (3) 成田 宮城
2 1m48 (599) 稲葉彩日 (3) 上杉山 宮城
3 1m45 (566) 小野寺茉子 (3) 水沢南 岩手
4 1m40 (512) 石黒彩乃 (2) 御野場 秋田
5 1m40 (512) 加藤倖子 (2) 城東 秋田
6 1m40 (512) 蛯名彩由希 (2) 十和田東 青森
7 1m40 (512) 渡部寧音 (3) 郡山七 福島
8 1m30 (409) 大内世捺 (3) 福大附属 福島
9 1m30 (409) 佐々木彩乃 (3) 筒井 青森
NM 川端優月 (2) 北上南 岩手
NM 梅津悠月 (3) 山形第一 山形
NM 後藤彩夢 (3) 鶴岡第一 山形

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m71 (642) 渡部瑛華 (3) 荒海 福島
2 10m71 (576) 大内世捺 (3) 福大附属 福島
3 10m64 (571) 木村玲奈 (3) 宮城野 宮城
4 9m45 (494) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二 山形
5 9m29 (483) 梅津悠月 (3) 山形第一 山形
6 9m19 (477) 曲山碧海 (3) 成田 宮城
7 9m11 (471) 秋山理湖 (3) 植田東 福島
8 8m96 (462) 蛯名彩由希 (2) 十和田東 青森
9 8m87 (456) 稲葉彩日 (3) 上杉山 宮城
10 8m75 (448) 佐々木彩乃 (3) 筒井 青森
11 8m59 (438) 下舘遥香 (3) 青森
12 8m57 (436) 水川和香苗 (3) 下小路 岩手
13 8m46 (429) 木村愛理 (3) 秋田南 秋田
14 8m33 (421) 水島暁乃 (3) 広瀬 宮城
15 8m06 (403) 石黒彩乃 (2) 御野場 秋田
16 8m01 (400) 後藤彩夢 (3) 鶴岡第一 山形
17 7m83 (388) 佐藤美蘭 (2) 浦町 青森
18 7m79 (386) 渡部寧音 (3) 郡山七 福島
19 7m74 (383) 佐藤紀愛 (3) 城西 岩手
20 7m43 (363) 沢井理歩 (3) 羽城 秋田
21 7m35 (357) 中崎 和 (3) 鶴岡第五 山形
22 7m22 (349) 小野寺茉子 (3) 水沢南 岩手
23 6m39 (296) 川端優月 (2) 北上南 岩手
24 5m70 (252) 加藤倖子 (2) 城東 秋田

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.80 (647) 曲山碧海 (3) 成田 宮城
2 28.49 (593) 渡部瑛華 (3) 荒海 福島
3 28.69 (577) 後藤彩夢 (3) 鶴岡第一 山形
4 28.73 (574) 石黒彩乃 (2) 御野場 秋田
5 29.00 (554) 蛯名彩由希 (2) 十和田東 青森
6 29.12 (545) 木村玲奈 (3) 宮城野 宮城
7 29.16 (542) 川端優月 (2) 北上南 岩手
8 31.68 (371) 佐藤紀愛 (3) 城西 岩手

女子 四種200m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.18 (697) 佐藤美蘭 (2) 浦町 青森
2 27.39 (680) 秋場 菜 (3) 鶴岡第二 山形
3 27.89 (640) 稲葉彩日 (3) 上杉山 宮城
4 28.13 (621) 渡部寧音 (3) 郡山七 福島
5 28.18 (617) 木村愛理 (3) 秋田南 秋田
6 28.54 (589) 中崎 和 (3) 鶴岡第五 山形
7 28.78 (571) 小野寺茉子 (3) 水沢南 岩手
8 29.24 (537) 沢井理歩 (3) 羽城 秋田

女子 四種200m 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.66 (658) 秋山理湖 (3) 植田東 福島
2 27.79 (647) 梅津悠月 (3) 山形第一 山形
3 28.33 (605) 下舘遥香 (3) 青森
4 28.93 (559) 水島暁乃 (3) 広瀬 宮城
5 29.59 (511) 大内世捺 (3) 福大附属 福島
6 29.67 (505) 佐々木彩乃 (3) 筒井 青森
7 29.91 (488) 加藤倖子 (2) 城東 秋田
8 30.48 (449) 水川和香苗 (3) 下小路 岩手

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2591 秋山理湖 (3) 植田東 福島
2 2575 渡部瑛華 (3) 荒海 福島
3 2445 稲葉彩日 (3) 上杉山 宮城
4 2441 秋場 菜 (3) 鶴岡第二 山形
5 2421 曲山碧海 (3) 成田 宮城
6 2226 小野寺茉子 (3) 水沢南 岩手
7 2223 木村玲奈 (3) 宮城野 宮城
8 2204 水島暁乃 (3) 広瀬 宮城
9 2156 佐藤美蘭 (2) 浦町 青森
10 2099 渡部寧音 (3) 郡山七 福島
11 2086 蛯名彩由希 (2) 十和田東 青森
12 2085 下舘遥香 (3) 青森
13 2056 大内世捺 (3) 福大附属 福島
14 2027 中崎 和 (3) 鶴岡第五 山形
15 2023 石黒彩乃 (2) 御野場 秋田
16 1969 水川和香苗 (3) 下小路 岩手
17 1956 佐々木彩乃 (3) 筒井 青森
18 1828 梅津悠月 (3) 山形第一 山形
19 1803 沢井理歩 (3) 羽城 秋田
20 1801 加藤倖子 (2) 城東 秋田
21 1747 後藤彩夢 (3) 鶴岡第一 山形
22 1734 木村愛理 (3) 秋田南 秋田
23 1733 佐藤紀愛 (3) 城西 岩手
24 1427 川端優月 (2) 北上南 岩手

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加