広島県中学校陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 広島県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月03日~04日)

画像

第46回 広島県中学校陸上競技選手権が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 広島県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 大谷 陽音 (1) 向東
2 13.01 橋本 賢人 (1) 大野
3 13.08 林 航太郎 (1) 祇園
4 13.18 天満 銀太 (1) 仁方
5 13.39 久保 龍也 (1) 祇園東
6 13.57 中本 蒼馬 (1) 広中央
7 13.79 伊藤 駿之介 (1) 県広島
8 14.04 高野 善彰 (1) 十日市

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山路 歩幸 (1) 福山城西
2 13.05 佐中 陽翔 (1) 広島中等
3 13.11 松原 龍也 (1) 駅家南
4 13.50 柿原 大智 (1) 福山城東
5 13.60 柳父 太智 (1) 上下
6 13.83 高椋 斗湧 (1) 海田
7 14.62 中村 奏汰 (1) 吉舎
和久利 怜 (1) 広島大附福山

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 武村 春 (1) 向丘
2 12.84 山中 翔太 (1) 昭和
3 13.03 金内 惺海 (1) 五日市
4 13.19 竹城 琉心 (1) 鷹取
5 13.30 林 遼汰郎 (1) 大野東
6 13.39 市岡小汰郎 (1) 広島三和
7 13.42 新田 大智 (1) 如水館
8 14.49 木原 匠埜 (1) 口和

男子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 上本 優 (1) 城山
2 12.74 松岡 竜寿 (1) 白岳
3 12.90 久木野敦也 (1) 海田
4 13.20 赤宗 志哉 (1) 八本松
5 13.28 藤井 敬三 (1) 福山城北
6 13.55 薮崎 天 (1) 能美
7 13.57 ? 彰馬 (1) 高西
8 14.15 前場 陽平 (1) 忠海学園

男子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 荒谷 匠人 (1) 近大附東広島
2 12.91 阿部 弘聖 (1) 五日市
3 13.06 伊藤 大河 (1) 安芸高田吉田
4 13.27 吉村 洸佐 (1) 神辺西
5 13.52 安岡 廉正 (1) 安佐
6 13.60 塚本 兼宗 (1) 高宮
7 13.77 近藤 由唯 (1) 大和
8 14.69 西原 真矢 (1) 千代田

男子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 橋本 優音 (1) 高西
2 12.84 村上 真 (1) 安西
3 13.21 坂井 隼士 (1) 八本松
4 13.24 宮本 朋史 (1) 一ツ橋
5 13.75 森 大哉 (1) 日比崎
6 14.02 谷生 陽亮 (1) 三原三
7 15.08 渡辺 惇 (1) 神石三和
DNS 瀬尾 碧生 (1) 幸千

男子1年 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 平川 聖 (1) 府中第一
2 13.03 梶迫 崇志 (1) 甲山
3 13.07 宗川 遥人 (1) 福山城西
4 13.65 橋本 瑞稀 (1) 国泰寺
5 13.72 田中 悠太 (1) 野坂
6 14.00 山崎 珀歩 (1) 吉舎
鳥飼 羚太 (1) 戸坂

男子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 山中 瑛太 (1) 昭和
2 13.03 神野 遥叶 (1) 鷹取
3 13.23 丸本 惇生 (1) 熊野東
4 13.29 久谷 珠智 (1) 阿賀
5 13.35 福永航太郎 (1) 銀河学院
6 13.45 森橋 晃貴 (1) 吉名学園
7 13.78 黒永 拓海 (1) 庄原

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 大谷 陽音 (1) 向東
2 12.31 荒谷 匠人 (1) 近大附東広島
3 12.32 上本 優 (1) 城山
4 12.47 山路 歩幸 (1) 福山城西
5 12.50 武村 春 (1) 向丘
6 12.66 松岡 竜寿 (1) 白岳
7 12.78 山中 翔太 (1) 昭和
8 12.84 橋本 優音 (1) 高西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 山崎 翼 (2) 安西
2 12.05 森数 俊輔 (2) 栗原
3 12.11 高橋 然 (2) 高西
4 12.50 片原凛太朗 (2) 熊野
5 12.72 木下 遥斗 (2) 白岳
6 13.91 江村 駿太 (2) 神石三和
DNS 清水 璃空 (2) 本郷
DNS 長田 晴輝 (2) 神辺東

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 藤井 亮太 (2) 神辺東
2 11.95 松田 瑞生 (2) 誠之
3 11.99 平岡 凌 (2) 広島三和
4 12.15 小早川 智之 (2) 県広島
5 12.33 大野 泰誠 (2) 福山東
6 12.38 石井 海 (2) 安芸高田吉田
7 12.56 武田 颯衣 (2) 日比崎
DNS 佐々木 善 (2) 千代田

男子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 佐藤 響太 (2) 神辺東
2 11.86 国原 陽太 (2) 廿日市
3 12.33 西森 智陽 (2) 栗原
4 12.36 岡田 真輝 (2) 神辺西
5 12.41 和泉 遥人 (2) 神辺
6 12.64 東谷 蒼空 (2) 高屋
7 13.06 新見 涼太 (2) 東城
DNS 前崎 陽仁 (2) 古田

男子2年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 岩崎 倭士 (2) 温品
2 12.17 上垣内壱太 (2) 広中央
3 12.18 田中 雅人 (2) 東広島中央
4 12.35 高橋 凛門 (2) 瀬野川
5 12.52 尼子 笑大 (2) 祇園
6 12.83 黒野 武之 (2) 庄原
7 12.85 遠藤 佑真 (2) 県立三次
8 13.26 中串 哲晴 (2) 世羅

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 上田 蒼也 (2) 観音
2 12.04 杉本 蒼来 (2) 福山東
3 12.12 本山ラファエルエンヒケ (2) 塩町
4 12.17 西原 駈 (2) 宮浦
5 12.23 久保 大晟 (2) 三原二
6 12.33 香川 翼斗 (2) 祇園
7 12.61 安達 慧海 (2) 安浦
8 13.07 若林 千之助 (2) 神石三和

男子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 渡辺 隆喜 (2) 松賀
2 11.98 宮崎 隼 (2) 長束
3 12.00 橋本 一成 (2) 大野東
4 12.19 藤沢 優賀 (2) 広大三原
5 12.38 中本 大登 (2) 安芸府中
6 12.46 石田 拓夢 (2) 福山城北
7 12.76 高田 新央 (2) 県立三次
8 12.88 平 健慎 (2) 八次

男子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 櫟良 悠希 (2) 大野東
2 12.19 滝下 蓮音 (2) 神辺東
2 12.19 羽田 啓真 (2) 駅家南
4 12.25 高橋 輝 (2) 安芸府中
5 12.34 城岡 駿貴 (2)
6 12.52 増田正太郎 (2) 阿賀
7 13.05 貞森 晴翔 (2) 世羅

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 山崎 翼 (2) 安西
2 11.68 藤井 亮太 (2) 神辺東
3 11.96 佐藤 響太 (2) 神辺東
4 12.02 上田 蒼也 (2) 観音
5 12.17 岩崎 倭士 (2) 温品
6 12.18 渡辺 隆喜 (2) 松賀
7 12.25 松田 瑞生 (2) 誠之
8 12.27 国原 陽太 (2) 廿日市

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 柳川 瑛太 (3) 国泰寺
2 11.92 山本 隼人 (3) 近大附東広島
3 11.94 渡部 温生 (3) 熊野
4 12.29 倉敷 旭 (3) 五日市南
5 12.36 青木 柊大 (3) 日比崎
6 12.65 松垣 昊汰 (3) 横路
7 12.72 森脇 拓海 (3) 御調
8 13.22 岡田 稔生 (3) 高宮

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 上手 颯太 (3) 翠町
2 11.85 川嵜 蓮 (3) 砂谷
3 12.32 長石 克誠 (3) 広島城南
4 12.34 峰原 光浩 (3) 本郷
5 12.38 中田 海斗 (3) 廿日市
6 12.44 渡辺 勇輝 (3) 神石三和
7 12.70 東 舜也 (3) 白岳
8 13.48 福庭 空 (3) 世羅

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 中西謙至郎 (3) 修大協創
2 12.02 香川 航希 (3) 翠町
3 12.22 平垣内春樹 (3) 福山城東
4 12.23 高柴祥太郎 (3) 東城
5 12.68 持田慎太朗 (3) 府中第一
6 12.74 新川 添望 (3) 高西
7 13.18 森橋 昂 (3) 吉名学園
DNS 小松 莉久 (3) 修道

男子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 富山 大志 (3) 高取北
2 11.93 山岡 陸人 (3) 大成館
3 12.36 三浦 慈音 (3) 高屋
4 12.37 逸見 朔也 (3) 大門
5 12.49 信藤 幸来 (3) 高宮
6 12.50 清水 勇凛 (3) 府中第一
7 12.52 本山 斗騎 (3) 八次
8 12.54 郷内 航太 (3) 竹原

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 上手 晴登 (3) 翠町
2 11.73 金村 太聖 (3) 松賀
3 11.94 田中 銀 (3) 福山城北
4 12.10 橋本 鉄太 (3) 大野
5 12.25 中村 善 (3) 府中緑ケ丘
6 12.40 藤原 悠哉 (3) 三原第四
7 12.41 白川 潮 (3) 吉浦
8 12.86 中村 隼翔 (3) 県立三次

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 山田 修弥 (3) 安佐
2 11.66 折本 太輝 (3) 戸坂
3 11.82 松本 陽汰 (3) 長江
4 11.83 祢宜 由馬 (3) 県広島
5 12.33 山本 昂 (3) 神石三和
6 12.33 高部 遥輝 (3) 海田
7 12.37 川村 健太 (3) 十日市

男子3年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 川端 晴人 (3) 鷹取
2 11.70 青井 翔太 (3) 観音
3 11.90 大坪 准也 (3) 磯松
4 12.04 西本 倖太 (3) 両城
5 12.38 細川 幹太 (3) 三原二
6 12.41 小田 詩恩 (3) 大竹
7 12.49 片山 航大 (3) 庄原

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 柳川 瑛太 (3) 国泰寺
2 11.56 折本 太輝 (3) 戸坂
3 11.61 上手 颯太 (3) 翠町
4 11.62 中西謙至郎 (3) 修大協創
5 11.62 山田 修弥 (3) 安佐
6 11.68 川端 晴人 (3) 鷹取
7 11.73 青井 翔太 (3) 観音
8 11.81 上手 晴登 (3) 翠町

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 24.00 祢宜 由馬 (3) 県広島
3 24.33 山岡 陸人 (3) 大成館
4 24.49 清水 璃空 (2) 本郷
5 24.71 中村 善 (3) 府中緑ケ丘
6 26.12 黒野 武之 (2) 庄原
7 31.45 山田悠太郎 (2) 吉舎
DNS 大谷 陽音 (1) 向東

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 池本 和大 (3) 五日市
2 24.15 橋本 鉄太 (3) 大野
3 24.47 野崎 友晴 (3) 祇園東
4 25.28 西本 倖太 (3) 両城
5 25.55 信藤 幸来 (3) 高宮
6 26.00 青木 柊大 (3) 日比崎
7 26.35 中曽 瑛太 (2) 庄原
DNS 山崎 翼 (2) 安西

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 景山 拓 (3) 世羅
2 24.50 櫟良 悠希 (2) 大野東
3 24.97 西角 信哉 (3) 三原二
4 25.62 新川 添望 (3) 高西
5 36.01 佐々木 善 (2) 千代田
DNS 吉岡 裕修 (3) 東原
DNS 川端 晴人 (3) 鷹取
DNS 香川 航希 (3) 翠町

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 国原 陽太 (2) 廿日市
2 24.63 香川 翼斗 (2) 祇園
3 24.80 上垣内壱太 (2) 広中央
4 25.49 小川 竜世 (3) 海田西
5 25.60 山本 昂 (3) 神石三和
6 26.55 堂野 修雪 (3) 吉名学園
7 27.65 上手 晴登 (3) 翠町
DNS 藤井 亮太 (2) 神辺東

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 金村 太聖 (3) 松賀
2 24.14 山本 隼人 (3) 近大附東広島
3 24.41 田中 銀 (3) 福山城北
4 24.93 渡辺 勇輝 (3) 神石三和
5 26.66 松本 大輝 (3) 府中第一
6 26.74 川村 健太 (3) 十日市
7 26.76 原 暖人 (3) 上下
DNS 上手 颯太 (3) 翠町

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 富山 大志 (3) 高取北
2 23.59 折本 太輝 (3) 戸坂
3 24.16 梶川 歩 (3) 五日市南
4 24.28 森数 俊輔 (2) 栗原
5 25.48 高部 遥輝 (3) 海田
6 25.86 中村 隼翔 (3) 県立三次
DNS 渡辺 隆喜 (2) 松賀

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 川嵜 蓮 (3) 砂谷
2 24.35 橋本 一成 (2) 大野東
3 24.54 杉本 蒼来 (2) 福山東
4 24.76 沖 翔太 (3) 三原二
5 24.86 栗林 慎成 (3) 矢野
6 25.32 松垣 昊汰 (3) 横路
7 26.08 郷内 航太 (3) 竹原

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 24.08 金村 太聖 (3) 松賀
3 24.20 折本 太輝 (3) 戸坂
4 24.24 富山 大志 (3) 高取北
5 24.56 祢宜 由馬 (3) 県広島
6 24.57 池本 和大 (3) 五日市
7 24.66 川嵜 蓮 (3) 砂谷
8 24.83 国原 陽太 (2) 廿日市

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 榊原 哲 (3) 高取北
2 55.63 野崎 友晴 (3) 祇園東
3 57.53 高垣 宗大 (3) 福山
4 58.23 田中 大心 (3) 因北
5 1:02.74 原田 稜己 (3) 府中学園
6 1:03.39 若林 千之助 (2) 神石三和
DNS 市川 雅也 (3) 黒瀬

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 吉岡 裕修 (3) 東原
2 56.83 寺岡 永翔 (3) 福山城南
3 59.12 岡本 帆浬 (2) 栗原
4 1:02.02 田端 蒼司 (2) 口和
5 1:10.69 尾川 幹太 (3) 長江
DNS 小平 渉大 (3) 警固屋
DNS 青野 空 (3) 観音

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 田中 泰雅 (3) 福山城北
2 54.28 平山 義大 (3) 近大福山
3 57.25 佐々木来人 (3) 国泰寺
4 58.76 笹井 誠 (3) 福山城南
5 1:02.92 吉中 颯汰 (3) 因北
6 1:12.14 古満 仰晴 (2) 世羅
DNS 浜本 匠真 (3) 向丘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 54.74 景山 拓 (3) 世羅
3 56.26 川本 晴瑠 (3) 安浦
4 57.41 新宅 真斗 (2) 海田
5 1:00.80 松浦 春樹 (3) 安芸府中
6 1:01.02 近藤 弘規 (3) 久井
DNS 武藤 輝 (3) 近大附東広島

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 池本 和大 (3) 五日市
2 55.99 宇野 剣太 (3) 国泰寺
3 58.97 本山ラファエルエンヒケ (2) 塩町
4 59.20 味木 侑瞳 (3) 向陽
5 1:01.96 田向 琉惺 (2) 安芸府中
江村 駿太 (2) 神石三和
DNS 山根 知希 (3) 横路

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
2 54.00 新田 拓也 (2) 観音
3 56.75 川水 庵志 (3) 白岳
4 56.97 岡嶋 亮太 (3) 八本松
5 1:04.12 広田 成輝 (3) 大野東
6 1:09.51 升屋 嘉人 (2) 県立三次
DNS 峰原 光浩 (3) 本郷

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 今田 徠斗 (3) 大竹
2 57.42 山下 悠希 (3) 大野
3 57.60 江島 朋来 (3) 賀茂川
4 58.72 坪倉 璃典 (2) 東城
5 1:01.46 川迫 洸貴 (2) 本郷
6 1:13.76 迫 亮汰 (1) 八次
DNS 石田 悠晴 (2) 安西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 田中 泰雅 (3) 福山城北
2 52.14 榊原 哲 (3) 高取北
3 52.26 吉岡 裕修 (3) 東原
4 52.69 鶴井 和毅 (3) 呉中央
5 54.22 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
6 54.46 平山 義大 (3) 近大福山
7 55.01 新田 拓也 (2) 観音
8 57.01 景山 拓 (3) 世羅

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 青野 空 (3) 観音
2 2:12.15 大立 凌輔 (3) 宮浦
3 2:12.21 佐々木 陸 (2) 大門
4 2:13.28 稲益 礼真 (3) 東原
5 2:13.48 三木 秀真 (3) 安芸高田吉田
6 2:17.10 中田 涼介 (3) 安佐
7 2:18.03 片原凛太朗 (2) 熊野
8 2:20.13 山内 明彦 (3) 三原第四
9 2:20.83 脇 春次 (3) 竹原
10 2:23.51 尾川 遼 (3) 熊野東
11 2:26.42 森 碧燈 (2) 八次
12 2:29.35 ラスマセン ジェイス (2) 阿品台
村上 宏希 (1) 日比崎

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.25 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
2 2:10.21 宍戸 瞭太 (3) 古田
3 2:11.22 松浦 裕大 (2) 磯松
4 2:12.07 前田 陽都 (3) 呉中央
5 2:14.65 隅田健一朗 (3) 大塚
6 2:16.61 宮田 大 (3) 宇品
7 2:17.21 中村 優斗 (3) 高屋
8 2:21.92 田中 大心 (3) 因北
9 2:24.83 堀口 稜真 (3) 三原三
10 2:32.70 宮本 廉大 (2) 八次
11 2:38.39 堀江 梛睦 (1) 庄原
橋本 悠真 (2) 千代田
DNS 絹川 弘人 (3) 府中第一

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.79 曽我 優皇 (3) 仁方
2 2:06.06 小田 翔太 (3) 五日市南
3 2:06.75 今田 徠斗 (3) 大竹
4 2:10.04 村井 壮優 (3) 福山城北
5 2:15.79 三行 来音 (3) 本郷
6 2:19.10 長光 遼樹 (2) 海田西
7 2:19.58 中村紳士朗 (3) 黒瀬
8 2:19.62 有光 孝太 (2) 千代田
9 2:24.91 生田 慎稀 (3) 世羅
10 2:27.33 殿元 隆介 (3) 府中学園
11 2:28.17 橋本 将汰 (2) 川尻
12 2:35.70 堀之内 基 (2) 日比崎
13 2:49.21 平谷 知樹 (2) 向島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.53 島津 暖 (3) 口田
2 2:09.49 市川 雅也 (3) 黒瀬
3 2:11.69 藤本 修悟 (3) 東広島中央
4 2:13.87 国原 瑛太 (2) 廿日市
5 2:14.89 玉井 大輝 (3) 十日市
6 2:15.97 福島 壮太 (2) 神辺
7 2:18.49 益盛 佑真 (3) 吉名学園
8 2:25.49 西川 昂佑 (3) 神石三和
9 2:27.67 門前 地洋 (2) 吉浦
10 2:28.61 西原 快 (2) 甲山
平山 義大 (3) 近大福山
DNS 竹内 陽哉 (3) 銀河学院

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.57 小田 翔太 (3) 五日市南
2 2:03.46 青野 空 (3) 観音
3 2:03.99 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
4 2:04.95 今田 徠斗 (3) 大竹
5 2:07.46 曽我 優皇 (3) 仁方
6 2:07.56 島津 暖 (3) 口田
7 2:07.86 村井 壮優 (3) 福山城北
8 2:07.98 大立 凌輔 (3) 宮浦
8 2:07.98 宍戸 瞭太 (3) 古田
10 2:10.01 市川 雅也 (3) 黒瀬
11 2:11.19 松浦 裕大 (2) 磯松
DNS 藤本 修悟 (3) 東広島中央

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.03 中西 雄也 (1) 八本松
2 4:41.28 細居 祐太 (1) 千代田
3 4:42.27 山岡 朋樹 (1) 大成館
4 4:42.58 高前 悠大 (1) 福山城南
5 4:42.92 正畑 宗悟 (1) 三原五
6 4:47.79 大田 蘭斗 (1)
7 4:53.62 槙本 旺汰 (1) 高取北
8 4:54.08 井上 凌 (1) 鷹取
9 5:02.83 久保 悠真 (1) 三原三
10 5:09.52 奥田 星波 (1) 白岳
11 5:13.71 井上 颯真 (1) 江田島
12 5:17.42 武田 琉生 (1) 大野
13 5:18.46 鍋島 啓希 (1) 県立三次
14 5:18.49 村上 冬真 (1) 因島南
15 5:21.83 堀江 梛睦 (1) 庄原
16 5:23.47 奥元瑠希也 (1) 竹原
17 5:26.61 堀江 大和 (1) 八次
18 5:40.72 徳永 悠太 (1) 芸北

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.99 古川 弘貴 (1) 五日市南
2 4:47.98 大歳 怜 (1) 向陽
3 4:48.48 石田 航朗 (1) 熊野東
4 4:48.55 藤森 秀悟 (1) 広大附
5 4:48.63 曽根 幹太 (1) 大野東
6 4:54.98 津山 奏太 (1) 本郷
7 4:55.39 春日 健志 (1) 東原
8 5:01.36 林 光希 (1) 高西
9 5:02.26 坂本 旋 (1) 広中央
10 5:03.18 鍋島 悠希 (1) 十日市
11 5:04.54 藤岡 一心 (1) 庄原
12 5:04.74 岸本 孝一 (1) 世羅西
13 5:07.76 巻幡 歩 (1) 栗原
14 5:10.72 岡村 啓人 (1) 大和
15 5:10.78 中崎 大河 (1) 吉浦
16 5:20.55 筒井 恵香 (1) 高宮
17 5:29.35 有田 悠真 (1) 芸北

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.46 野田 悠世 (1) 東原
2 4:42.66 小田 蒼真 (1) 広島城南
3 4:43.04 土井 遥翔 (1) 大門
4 4:43.26 小野 圭太 (1) 駅家南
5 4:48.71 野嶋 隆史 (1) 千代田
6 4:49.79 池下慶乃介 (1) 高屋
7 4:51.34 藤原 夏希 (1) 西条
8 4:52.99 高山 大樹 (1) 海田
9 4:55.00 藤井 温空 (1) 瀬野川東
10 4:57.42 田久和正樹 (1) 十日市
11 5:05.67 村上 悠斗 (1) 栗原
12 5:06.22 迫 空羽 (1) 阿品台
13 5:19.43 滝鍵 大翔 (1) 昭和北
14 5:23.70 浜岡 幸生 (1) 忠海学園
15 5:25.59 谷野仁太郎 (1) 七尾
16 5:27.94 竹本 奏風 (1) 大和
17 5:28.82 吉実 聖斗 (1) 世羅西

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.23 古川 弘貴 (1) 五日市南
2 4:37.54 中西 雄也 (1) 八本松
3 4:38.79 大歳 怜 (1) 向陽
4 4:39.75 細居 祐太 (1) 千代田
5 4:40.33 高前 悠大 (1) 福山城南
6 4:40.44 土井 遥翔 (1) 大門
7 4:40.65 小野 圭太 (1) 駅家南
8 4:42.24 石田 航朗 (1) 熊野東
9 4:42.76 小田 蒼真 (1) 広島城南
10 4:49.52 山岡 朋樹 (1) 大成館
11 4:49.95 野田 悠世 (1) 東原
12 4:51.83 曽根 幹太 (1) 大野東
13 4:53.06 藤森 秀悟 (1) 広大附
14 4:53.67 正畑 宗悟 (1) 三原五
DNS 大田 蘭斗 (1)

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.51 中村 優太 (2) 三原二
2 4:26.19 石堂 圭悟 (2) 安西
3 4:26.72 西坂 碧斗 (2) 城山
4 4:28.36 桑田 旬斗 (2) 大成館
5 4:29.22 宮本 拓弥 (2) 祇園東
6 4:31.12 片岡 昊 (2) 大野東
7 4:32.72 前原 慧汰 (2) 福山城北
8 4:42.38 倉橋 征己 (2) 昭和北
9 4:47.19 藤沢 慎平 (2) 久保
10 4:48.94 中川 裕翔 (2) 安芸府中
11 4:49.35 神谷 柊 (2) 府中学園
12 5:03.40 橋本 将汰 (2) 川尻
13 5:11.87 野田 和聖 (2) 修道
14 5:14.76 石堂 壮真 (2) 県立三次
15 5:21.19 川上 秀和 (2) 口和
16 6:01.68 岸部 優汰 (2) 世羅
DNS 野村 楓 (2) 栗原

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.43 松本 朔哉 (2) 安浦
2 4:27.34 鈴木 雄貴 (2) 向陽
3 4:29.02 石尾 海波 (2) 観音
4 4:31.90 新宅 真斗 (2) 海田
5 4:34.65 若林 勇希 (2) 福山城南
6 4:37.70 西村 夢生 (2) 福山城北
7 4:42.15 元家 雄 (2) 広島城南
8 4:44.13 坂本 愛土 (2) 三原五
9 4:46.18 西 祐杜 (2) 広中央
10 4:48.25 藤井 千徳 (2) 芸北
11 4:51.63 松浦 裕大 (2) 磯松
12 4:56.32 長光 遼樹 (2) 海田西
13 5:02.19 宮本 廉大 (2) 八次
14 5:02.36 三浦 陽太 (2) 栗原
15 5:18.52 奥上 倭 (2) 久保
DNS 新見 春陽 (2) 松賀

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.58 大宅 翔太 (2) 牛田
2 4:30.45 末田唯久海 (2) 高屋
3 4:31.62 西 啓太 (2) 松賀
4 4:31.78 荒川 慶悟 (2) 三原五
5 4:32.25 横山 冬弥 (2) 八本松
6 4:33.52 信田 悠巳 (2) 向陽
7 4:35.73 新谷 珀斗 (2) 世羅
8 4:37.77 小丸 統玄 (2) 大門
9 4:43.06 山崎 楓弥 (2) 大野東
10 4:43.79 田中 天悠 (2) 己斐
11 4:44.06 国原 瑛太 (2) 廿日市
12 4:50.11 福田 佳寿 (2) 千代田
13 4:53.84 田端 蒼司 (2) 口和
14 5:18.79 森 碧燈 (2) 八次
15 5:24.91 藤原 琉宇 (2) 大崎上島
DNS 白髪 将和 (2) 西条

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.51 石堂 圭悟 (2) 安西
2 4:15.91 石尾 海波 (2) 観音
3 4:17.11 末田唯久海 (2) 高屋
4 4:21.10 鈴木 雄貴 (2) 向陽
5 4:21.90 松本 朔哉 (2) 安浦
6 4:21.91 西 啓太 (2) 松賀
7 4:22.82 西坂 碧斗 (2) 城山
8 4:23.68 大宅 翔太 (2) 牛田
9 4:24.93 中村 優太 (2) 三原二
10 4:28.67 宮本 拓弥 (2) 祇園東
11 4:32.40 荒川 慶悟 (2) 三原五
12 4:33.51 桑田 旬斗 (2) 大成館
13 4:34.44 片岡 昊 (2) 大野東
14 4:35.89 横山 冬弥 (2) 八本松
15 4:41.72 新宅 真斗 (2) 海田

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.67 林 優太 (3) 三原二
2 4:25.93 松村 海渡 (3) 大成館
3 4:25.98 緒方真那斗 (3) 向陽
4 4:26.24 三歩凛太郎 (3) 八本松
5 4:26.76 森川 康志 (3) 三原五
6 4:39.89 中田 空来 (3) 五日市
7 4:41.51 松下 陽輝 (3) 大野東
8 4:43.16 藤井 修也 (3) 府中緑ケ丘
9 4:55.57 山上 翔哉 (3) 七尾
10 5:09.98 横山 勝哉 (3) 久保
11 5:10.09 吉中 颯汰 (3) 因北
12 5:16.92 国近 浩希 (3) 向島
13 5:17.75 山本 朔乙 (3) 県立三次
DNS 三谷虎太郎 (3) 鷹取
DNS 赤繁 咲多 (3) 府中第一
DNS 高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3) 横路

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.98 奥芝 晟正 (3) 広島学院
2 4:24.98 杉浦 太亮 (3) 大野東
3 4:25.31 井上 心太 (3) 大成館
4 4:25.49 竹内 陽哉 (3) 銀河学院
5 4:37.85 隅田健一朗 (3) 大塚
6 4:38.85 宇野 幹太 (3) 国泰寺
7 4:39.04 中川 璃一 (3) 安浦
8 4:53.70 小林 丈 (3) 江田島
9 4:56.05 芦田 一希 (3) 府中第一
10 5:08.92 吉岡 虎汰 (3) 東城
益盛 佑真 (3) 吉名学園
DNS 三好 智之 (3) 松賀
DNS 三宅 悠斗 (3) 西条
DNS 大久保匠己 (3) 三原五
DNS 新木 大翔 (3) 高屋
DNS 森宗 汰朗 (3) 世羅

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.80 森野 哩気 (3) 広中央
2 4:29.81 小田 翔太 (3) 五日市南
3 4:30.12 井崎 尋斗 (3) 神辺西
4 4:32.13 久場 歩武 (3) 福山東
5 4:33.40 曽我 優皇 (3) 仁方
6 4:33.69 三村 幸輝 (3) 三原五
7 4:39.50 吉岡 瞭 (3) 祇園
8 4:41.20 須郷 寿一 (3) 広島学院
9 4:41.72 森戸 優斗 (3)
10 4:48.27 高本 克哉 (3) 世羅
11 4:51.29 絹川 弘人 (3) 府中第一
12 5:05.01 荒尾 怜 (3) 東城
13 5:15.25 水野 圭太 (3) 吉名学園
DNS 山本 太一 (3) 栗原
DNS 島津 暖 (3) 口田
DNS 本宮 優心 (3) 東広島中央

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.58 林 優太 (3) 三原二
2 4:17.58 井崎 尋斗 (3) 神辺西
3 4:18.45 奥芝 晟正 (3) 広島学院
4 4:20.17 井上 心太 (3) 大成館
5 4:22.30 久場 歩武 (3) 福山東
6 4:22.32 森野 哩気 (3) 広中央
7 4:24.32 小田 翔太 (3) 五日市南
8 4:24.74 曽我 優皇 (3) 仁方
9 4:26.34 杉浦 太亮 (3) 大野東
10 4:27.38 三歩凛太郎 (3) 八本松
11 4:29.95 三村 幸輝 (3) 三原五
12 4:31.11 竹内 陽哉 (3) 銀河学院
13 4:33.36 森川 康志 (3) 三原五
14 4:33.71 松村 海渡 (3) 大成館
15 4:33.84 緒方真那斗 (3) 向陽

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.45 三宅 悠斗 (3) 西条
2 8:54.35 三谷虎太郎 (3) 鷹取
3 9:09.95 本宮 優心 (3) 東広島中央
4 9:15.20 赤繁 咲多 (3) 府中第一
5 9:21.14 北橋 珠羽 (3) 白岳
6 9:26.94 大久保匠己 (3) 三原五
7 9:30.95 奥芝 晟正 (3) 広島学院
8 9:38.43 杉中 渉琉 (3) 熊野東
9 9:44.34 原 修平 (3) 三原五
10 9:45.39 吉岡 瞭 (3) 祇園
11 9:47.86 森宗 汰朗 (3) 世羅
12 9:53.43 新木 悠雅 (3) 高屋
13 9:57.76 倉橋 征己 (2) 昭和北
14 10:04.10 久保田成琉 (3) 熊野
15 10:06.57 山下 優陽 (2) 神辺
16 10:07.52 土間 董哉 (2) 千代田
17 10:08.33 高沖 倫弥 (3) 高屋
18 10:08.88 生田 慎稀 (3) 世羅
19 10:15.05 正路 颯 (3) 三原三
20 10:19.68 金藤 壮佑 (2) 高西
21 10:20.52 土井 健生 (3) 御調
22 10:29.55 三藤 浩騎 (3) 大成館
23 10:39.16 岩田虎太郎 (3) 廿日市
24 10:43.63 中川 健太 (3) 吉浦
25 10:43.79 国政 直希 (2) 可部
26 10:43.98 高山 生吹 (2) 三原二
27 11:20.03 横町 奏葉 (2) 十日市
DNS 西 啓太 (2) 松賀

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.36 三好 智之 (3) 松賀
2 9:19.14 新見 春陽 (2) 松賀
3 9:28.13 新木 大翔 (3) 高屋
4 9:35.71 立石 優紀 (3) 三原五
5 9:37.50 正畑 竜悟 (3) 三原五
6 9:37.90 白髪 将和 (2) 西条
7 9:40.60 西本 一誠 (3) 福山城南
8 9:50.13 三歩凛太郎 (3) 八本松
9 9:54.33 岡野健次郎 (3) 口田
10 9:57.06 西中 健人 (3) 磯松
11 9:59.36 久場 歩武 (3) 福山東
12 10:06.75 栗田 樹 (3) 安芸府中
13 10:09.49 中村 優斗 (3) 高屋
14 10:11.83 行田 駿斗 (2) 千代田
15 10:14.69 田村 聖 (2) 井口
16 10:16.53 西村 有生 (3) 観音
17 10:23.47 光井 和志 (3) 廿日市
18 10:27.09 滝奥 康汰 (3) 三原二
19 10:32.38 植田 貫太 (3) 大野東
20 10:36.66 宇野 仁瞳 (3) 府中第一
21 11:03.10 吉岡 虎汰 (3) 東城
22 11:09.72 小滝 大翔 (3) 口和
中川 康太 (3) 吉浦
DNS 大宅 翔太 (2) 牛田
DNS 末田唯久海 (2) 高屋
DNS 石堂 圭悟 (2) 安西
DNS 鈴木 雄貴 (2) 向陽
DNS 高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3) 横路

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.65 三谷虎太郎 (3) 鷹取
2 8:56.36 三宅 悠斗 (3) 西条
3 8:58.67 三好 智之 (3) 松賀
4 9:03.00 本宮 優心 (3) 東広島中央
5 9:08.47 赤繁 咲多 (3) 府中第一
6 9:18.05 北橋 珠羽 (3) 白岳
7 9:18.71 新木 大翔 (3) 高屋
8 9:18.99 新見 春陽 (2) 松賀
9 9:24.99 白髪 将和 (2) 西条
10 9:25.76 正畑 竜悟 (3) 三原五
11 9:25.81 大久保匠己 (3) 三原五
12 9:35.33 原 修平 (3) 三原五
13 9:46.12 吉岡 瞭 (3) 祇園
14 9:46.16 奥芝 晟正 (3) 広島学院
15 9:47.75 杉中 渉琉 (3) 熊野東
16 9:48.03 森宗 汰朗 (3) 世羅
17 10:03.74 西本 一誠 (3) 福山城南
18 10:56.37 立石 優紀 (3) 三原五

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 相星 周汰 (3) 矢野
2 17.18 西山 幸斗 (3) 大竹
3 17.31 山本 大和 (3) 横路
4 18.65 中谷 隼人 (2) 翠町
5 19.47 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
6 20.85 大高 史人 (2) 広大三原
7 23.99 鶴田 寛大 (3) 世羅
DNS 西野 建 (2) 西城

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 山田 修弥 (3) 安佐
2 16.99 高橋 智士 (3) 戸坂
3 17.76 山根 堅申 (3) 誠之
4 18.10 碓井 陽葵 (2) 広大三原
5 18.70 岸 大翔 (3) 海田
6 19.31 岡本 雄月 (3) 大竹
7 22.11 新田 海夢 (3) 加茂
8 23.80 伊東 瞳羽 (1) 音戸

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 吉本 悠晃 (3) 祇園東
2 17.06 上野 慧人 (3) 五日市
3 18.36 福本 航大 (3) 近大附東広島
4 19.16 三浦 弘大 (3) 広大三原
5 20.90 山王 柊哉 (3) 横路
6 23.43 早間慧太郎 (1) 向丘
7 26.47 津賀 匠騎 (2) 七尾
DNS 片山 航大 (3) 庄原

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 前崎 陽仁 (2) 古田
2 16.49 小早川 智之 (2) 県広島
3 18.22 宇根 悠貴 (2) 戸坂
4 18.84 三分一佑弥 (3) 五日市観音
5 19.31 笹井 誠 (3) 福山城南
6 19.87 平 昴輝 (3) 駅家南
7 21.74 池田 成佑 (2) 世羅

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 相星 周汰 (3) 矢野
2 15.78 山田 修弥 (3) 安佐
3 15.89 吉本 悠晃 (3) 祇園東
4 16.10 前崎 陽仁 (2) 古田
5 16.12 小早川 智之 (2) 県広島
6 17.21 高橋 智士 (3) 戸坂
7 17.49 西山 幸斗 (3) 大竹
8 17.89 上野 慧人 (3) 五日市

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 広島国泰寺中 広島国泰寺
2 46.08 広島五日市中 広島五日市
3 47.15 広島観音中 広島観音
4 47.42 福山誠之中 福山誠之
5 48.08 呉横路中 呉横路
6 48.51 廿日市大野中 廿日市大野
7 48.86 呉中央中 呉中央
8 50.44 吉名学園中 吉名学園

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.57 東広島松賀中 東広島松賀
2 46.88 三原二中 三原二
3 47.30 安芸府中中 安芸府中
4 47.44 広島高取北中 広島高取北
5 47.47 広島東原中 広島東原
6 48.38 庄原中 庄原
7 48.49 福山大門中 福山大門
8 50.08 三次十日市中 三次十日市

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 福山神辺東中 福山神辺東
2 46.69 尾道日比崎中 尾道日比崎
3 46.96 広島安西中 広島安西
4 47.46 廿日市中 廿日市
5 47.61 広島戸坂中 広島戸坂
6 48.28 庄原東城中 庄原東城
7 48.88 神石三和中 神石三和
8 53.56 尾道因島南中 尾道因島南

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 広島翠町中 広島翠町
2 47.02 東広島磯松中 東広島磯松
3 47.43 熊野東中 熊野東
4 47.92 府中一中 府中一
5 48.25 広島大附三原中 広島大附三原
6 49.46 海田西中 海田西
府中上下中 府中上下
DNS 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 広島安佐中 広島安佐
2 46.64 県広島中 県広島
3 47.83 広島伴中 広島伴
4 47.90 呉安浦中 呉安浦
5 48.05 尾道栗原中 尾道栗原
6 50.44 呉昭和北中 呉昭和北
DNS 近大附東広島中 近大附東広島

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.82 広島矢野中 広島矢野
2 47.05 福山神辺中 福山神辺
3 47.25 福山城北中 福山城北
3 47.25 福山東中 福山東
5 48.02 尾道長江中 尾道長江
6 48.85 世羅中 世羅
7 50.78 三原三中 三原三

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 広島祇園東中 広島祇園東
2 46.72 広島古田中 広島古田
3 47.26 廿日市大野東中 廿日市大野東
3 47.26 東広島中央中 東広島中央
5 47.91 三原宮浦中 三原宮浦
6 48.22 呉白岳中 呉白岳
7 51.25 三次八次中 三次八次

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.44 広島翠町中 広島翠町
2 44.51 広島国泰寺中 広島国泰寺
3 45.65 広島安佐中 広島安佐
4 45.78 広島五日市中 広島五日市
5 45.93 東広島松賀中 東広島松賀
6 46.95 広島祇園東中 広島祇園東
7 46.95 県広島中 県広島
DNS 福山神辺東中 福山神辺東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 金子 優生 (3) 安佐
2 1.70 山本 翔琉 (3) 大野東
3 1.70 長田 健汰 (3) 幸千
4 1.65 阿部健太郎 (2) 国泰寺
5 1.65 森生 光 (3) 長江
6 1.60 渋谷咲太朗 (3) 東原
6 1.60 藤原 悠哉 (3) 三原第四
8 1.60 佐藤 亮太 (3) 東原
9 1.55 天川 佑介 (2) 日比崎
9 1.55 松原 旭飛 (3) 大州
9 1.55 竹中 隼人 (3) 府中緑ケ丘
12 1.55 永田 煌明 (3) 横路
13 1.55 矢野 颯 (3) 庄原
14 1.50 中川 真幸 (3) 野坂
15 1.50 神田 響生 (3) 昭和北
16 1.50 本多 諒馬 (3) 県広島
17 1.45 下村 拓巳 (3) 横路
17 1.45 大賀 大夢 (2) 和庄
17 1.45 浜野 晶一 (2) 城山
17 1.45 石川 哲生 (2) 栗原
17 1.45 藤本康太朗 (3) 幸崎
17 1.45 金森 健介 (3) 誠之
23 1.45 佐藤 龍一 (2) 広島城北
23 1.45 大久保大和 (2) 長江
23 1.45 臼井 陸人 (2) 駅家南
26 1.45 杉田 侑京 (2) 大門
NM 八幡 有亮 (1) 東広島中央
NM 小西 瑛士 (3) 世羅
NM 竹本 優也 (2) 大和
NM 糸満 宵瑛 (3) 己斐
DNS 佐藤 響太 (2) 神辺東
DNS 前田 秀人 (2) 大竹
DNS 梶川明日翔 (3) 世羅
DNS 甲島 隼人 (1) 安芸府中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 綾 佑心 (3) 近大附東広島
2 3.40 大江 一真 (3) 井口
3 3.40 土田 涼大 (3) 近大附東広島
4 2.60 野端 南伶 (3) 広島城南
5 2.40 原村 青志 (3) 河内
5 2.40 梶川明日翔 (3) 世羅
5 2.40 森田 恒生 (2) 河内
8 2.40 福庭 空 (3) 世羅
NM 森川 侑 (3) 広島城南
NM 満井 健尊 (2) 井口
NM 田中 楓馬 (2) 河内

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.07 +1.7 柳川 瑛太 (3) 国泰寺
2 5.96 +0.5 佐藤 晟悠 (3) 誠之
3 5.77 +0.8 畠田 倖来 (3) 中広
4 5.75 +0.4 渡部 温生 (3) 熊野
5 5.68 +1.2 清水 勇凛 (3) 府中第一
6 5.67 +0.4 高橋 然 (2) 高西
7 5.67 +0.2 柳谷 和希 (3) 安佐
8 5.66 +1.5 藤井 壮真 (3) 福山城南
9 5.65 +1.1 森広 涼耶 (3) 磯松
10 5.56 +1.1 綾 佑心 (3) 近大附東広島
11 5.23 +1.4 矢野 颯 (3) 庄原
12 5.17 +2.1 藤本 龍聖 (2) 府中緑ケ丘
13 5.08 +1.0 幸田 聖翔 (3) 宮浦
14 5.00 +0.9 原 彗介 (3) 幸千
15 4.99 +0.5 早田 陽翔 (3) 廿日市
16 4.86 +0.9 森橋 晃貴 (1) 吉名学園
17 4.82 +0.7 岩土 悠哉 (3) 東畑
18 4.80 +0.8 貞森 晴翔 (2) 世羅
19 4.59 +0.8 鍋野 大地 (3) 白岳
20 4.22 +0.8 生信 遼士 (2) 竹原
21 4.22 +0.1 池岡 響希 (2) 甲奴
NM 倉敷 旭 (3) 五日市南
NM 原 広翔 (3) 盈進

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.21 -0.5 相星 周汰 (3) 矢野
2 6.12 +0.1 大坪 准也 (3) 磯松
3 6.09 -0.3 林 謙太朗 (3) 翠町
4 6.02 -0.4 松本 陽汰 (3) 長江
5 5.89 +1.2 玉井 晴葵 (3) 国泰寺
6 5.51 +1.2 松井 聡士 (2) 松賀
7 5.50 +0.9 青木 蓮太 (3) 神辺
8 5.32 +1.1 石田 悠晴 (2) 安西
9 5.30 +1.2 若村 瑛翔 (3) 大和
10 5.27 +1.5 小松 瑠偉 (3) 大柿
11 5.24 +1.1 平井 健太 (2) 高西
12 5.13 +1.2 本山 斗騎 (3) 八次
13 5.10 +1.1 服部 恭一郎 (3) 三原二
14 5.09 +1.4 下村 拓巳 (3) 横路
15 5.08 +1.7 船倉海天音 (3) 大野
16 5.07 +1.4 持田慎太朗 (3) 府中第一
17 4.94 +1.8 中田 海斗 (3) 廿日市
18 4.77 +0.4 池田 大晟 (3) 東畑
19 4.66 +0.9 高田 新央 (2) 県立三次
20 4.46 +1.3 中串 哲晴 (2) 世羅
21 4.38 +0.4 神重 翔央 (3) 日比崎
22 4.33 +0.6 竹内 康記 (2) 東城
NM 田中 心 (3) 安佐

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +1.6 相星 周汰 (3) 矢野
2 6.31 +0.9 松本 陽汰 (3) 長江
3 6.07 +1.8 大坪 准也 (3) 磯松
4 6.00 +2.2 佐藤 晟悠 (3) 誠之
5 5.95 +0.7 玉井 晴葵 (3) 国泰寺
6 5.87 +1.6 柳川 瑛太 (3) 国泰寺
7 5.86 +2.2 畠田 倖来 (3) 中広
8 5.76 +1.5 清水 勇凛 (3) 府中第一
9 5.72 +0.1 渡部 温生 (3) 熊野
10 5.67 +1.4 柳谷 和希 (3) 安佐
NM 林 謙太朗 (3) 翠町
DNS 高橋 然 (2) 高西

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 平井 貴士 (3) 豊栄
2 12.06 丸井 一樹 (3) 長江
3 11.13 覺王地悠昭 (2) 豊栄
4 10.23 藤谷 直斗 (3) 庄原
5 10.02 松尾 泰誠 (3) 東原
6 9.91 藤本 祥映 (3) 三入
7 9.90 神竹 春希 (3) 三原二
8 9.89 渡辺 優太 (3) 口田
9 9.56 中本 滉大 (3) 口田
10 9.43 田中 拓哉 (3) 東広島中央
11 9.11 北 有希 (3)
12 8.98 山本 紘都 (3) 江波
13 8.94 有田 成望 (3) 大野東
14 8.92 井上 莉生 (2) 三原二
15 8.87 山本 晃広 (2)
16 8.77 山根 堅申 (3) 誠之
17 8.66 小林 優人 (3) 東城
18 8.54 森川 健 (2) 日比崎
19 8.51 柿迫 颯歩 (3) 近大福山
20 8.42 中野 叶大 (3) 福山
21 8.36 新谷 迅獅朗 (2) 日比崎
22 8.17 山根 知希 (3) 横路
23 7.95 今津 康誠 (3) 府中緑ケ丘
24 7.85 三条 弘樹 (3) 駅家
25 7.61 小田 詩恩 (3) 大竹
26 7.38 入川 龍馬 (2) 忠海学園
27 7.30 長谷 琉聖 (3) 音戸
28 7.29 浅田 拓登 (2) 呉豊浜
29 7.28 千葉 武士 (3) 府中学園
30 7.24 平山 芽輝 (2) 高美が丘
31 7.12 森 瑛心 (3) 熊野東
32 7.06 小林 泰士 (3) 向丘
33 6.26 横松 樹希 (3) 七尾
34 6.03 垣内 楓牙 (3) 府中緑ケ丘
35 5.77 古満 仰晴 (2) 世羅
NM 岸田 至 (1) 八次
NM 川原 孔明 (2) 尾道吉和
DNS 永田 煌明 (3) 横路

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 桜井 俊輔 (3) 安佐
2 17.46 西山 幸斗 (3) 大竹
3 17.93 宇根 悠貴 (2) 戸坂
4 18.59 山本 大和 (3) 横路
5 20.06 番匠 優太 (2) 翠町
6 20.10 秋鹿 成甫 (3) 五月が丘
DNS 遠藤 優空 (3) 横路

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.64 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
2 20.49 三宅 大地 (2) 宇品
3 21.28 大高 史人 (2) 広大三原
4 21.62 土居 龍生 (2) 庄原
5 23.92 国岡 優成 (3) 三原三
6 24.77 内田 大翔 (3) 二葉

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 桜井 俊輔 (3) 安佐
2 10.01 秋鹿 成甫 (3) 五月が丘
3 8.53 山本 大和 (3) 横路
4 8.16 番匠 優太 (2) 翠町
5 7.26 三宅 大地 (2) 宇品
6 7.10 西山 幸斗 (3) 大竹
7 6.96 国岡 優成 (3) 三原三
8 6.88 宇根 悠貴 (2) 戸坂
9 6.77 大高 史人 (2) 広大三原
10 6.55 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
11 6.45 内田 大翔 (3) 二葉
12 3.99 土居 龍生 (2) 庄原
DNS 遠藤 優空 (3) 横路

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 桜井 俊輔 (3) 安佐
2 1.55 山本 大和 (3) 横路
3 1.50 番匠 優太 (2) 翠町
3 1.50 西山 幸斗 (3) 大竹
5 1.40 秋鹿 成甫 (3) 五月が丘
6 1.40 大高 史人 (2) 広大三原
7 1.35 三宅 大地 (2) 宇品
7 1.35 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
9 1.35 国岡 優成 (3) 三原三
10 1.35 宇根 悠貴 (2) 戸坂
11 1.30 土居 龍生 (2) 庄原
DNS 内田 大翔 (3) 二葉
DNS 遠藤 優空 (3) 横路

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 国岡 優成 (3) 三原三
2 1:04.93 三宅 大地 (2) 宇品
3 1:05.28 大高 史人 (2) 広大三原
4 1:05.67 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
5 1:07.88 土居 龍生 (2) 庄原

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 桜井 俊輔 (3) 安佐
2 58.54 宇根 悠貴 (2) 戸坂
3 58.92 山本 大和 (3) 横路
4 59.20 西山 幸斗 (3) 大竹
5 59.78 番匠 優太 (2) 翠町
6 1:00.95 秋鹿 成甫 (3) 五月が丘

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2283 桜井 俊輔 (3) 安佐
2 1744 山本 大和 (3) 横路
3 1720 西山 幸斗 (3) 大竹
4 1578 宇根 悠貴 (2) 戸坂
5 1530 番匠 優太 (2) 翠町
6 1525 秋鹿 成甫 (3) 五月が丘
7 1183 溝口 虎太郎 (3) 呉中央
8 1178 三宅 大地 (2) 宇品
9 1117 大高 史人 (2) 広大三原
10 1007 国岡 優成 (3) 三原三
11 800 土居 龍生 (2) 庄原
内田 大翔 (3) 二葉
DNS 遠藤 優空 (3) 横路

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 下見 釉乃 (1) 鷹取
2 13.92 田渕 朱莉 (1) 広島城南
3 14.32 木下 淑子 (1) 安芸府中
4 14.33 金村 結愛 (1) 宇品
5 14.56 荻原 咲月 (1) 黒瀬
6 14.97 盛谷 羽永 (1) 高西
7 15.03 渡辺 朱里 (1) 上下
8 15.11 今井 葵 (1) 因北

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 河村 捺希 (1) 井口
2 13.93 佐々木遥菜 (1) 広島三和
3 14.08 呉 綾乃 (1) 小方
4 14.26 木谷 優月 (1) 松賀
5 14.33 永尾 春乃 (1) 鷹取
6 14.49 林 遥叶 (1) 如水館
7 14.96 曽根田 秋 (1) 塩町
8 15.28 上田 夢乃 (1) 県立三次

女子1年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 竹国 響乃 (1) 向東
2 14.00 巽 悠花 (1) 熊野東
3 14.13 青井 莉子 (1) 観音
4 14.50 岡本 咲桜 (1) 七尾
5 14.74 堂本 環 (1) 甲山
6 14.83 桑田 花綸 (1) 新市中央
7 14.89 安倍 光希 (1) 宮浦
8 15.50 本清 瑠奈 (1) 高宮

女子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 竹原 優佳 (1) 府中緑ケ丘
2 13.99 勝連 藍 (1) 昭和北
3 14.18 西岡莉里佳 (1) 井口
4 14.28 陰迫 栞奈 (1) 宮浦
5 14.66 那須 絢名 (1) 上下
6 14.79 有田 陽菜 (1) 広中央
7 14.99 雨坪 心菜 (1) 高西

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 渡部 夏妃 (1) 五日市観音
2 13.81 村上璃愛良 (1) 城山
3 13.99 和田 優芽 (1) 吉舎
4 14.11 谷村 柚寧 (1) 近大附東広島
5 14.25 小林 香菜 (1) 県広島
6 14.33 桑田 唯羽 (1) 駅家南
7 14.85 山口小友季 (1) 庄原

女子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 浅田 柚乃 (1) 二葉
2 13.82 岸田 さくら (1) 呉中央
3 14.43 尾崎 瑛南 (1) 佐伯
4 14.59 大下 莉奈 (1) 吉名学園
5 14.76 土井下椿瑠実 (1) 向丘
6 14.96 花山 七彩 (1) 白岳
7 15.30 加藤那奈子 (1) 比和

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 下見 釉乃 (1) 鷹取
2 13.21 竹原 優佳 (1) 府中緑ケ丘
3 13.59 浅田 柚乃 (1) 二葉
4 13.59 竹国 響乃 (1) 向東
5 13.64 渡部 夏妃 (1) 五日市観音
6 13.84 河村 捺希 (1) 井口
7 13.87 村上璃愛良 (1) 城山
8 14.01 岸田 さくら (1) 呉中央

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松本 真奈 (2) 古田
2 14.08 岡田英里佳 (2) 鷹取
3 14.13 薬師寺優芽 (2) 一ツ橋
4 14.20 板田 汐莉 (2) 阿賀
5 14.22 土岡キヨノ (2) 川尻
6 14.44 中元 姫花 (2) 三原二
7 14.62 山本 莉子 (2) 尾道瀬戸田
8 15.05 山下 咲希 (2) 庄原

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 竹島 来楽 (2) 磯松
2 13.52 村本カノ葉 (2) 安佐
3 13.78 重政 明里 (2) 神辺西
4 13.83 徳田 鈴奈 (2) 三原二
5 14.20 安部 桜子 (2) 口田
6 14.23 興梠 文香 (2) 安西
7 15.34 政藤 美嬉 (2) 府中第一
藤丸 早紀 (2) 廿日市

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
2 13.58 鳴本 妃菜 (2) 千代田
3 13.81 毛塚 律子 (2) 広島中等
4 13.93 宮広えりか (2) 熊野
5 14.05 三宅 瑠生 (2) 大州
6 14.06 北川奈々美 (2) 仁方
7 14.49 新谷 帆乃佳 (2) 三原二
8 15.22 三上 一花 (2) 比和

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 藤田 実央 (2) 八本松
2 13.47 森島 俐歩 (2) 七尾
3 13.89 伊達 友萌 (2) 五日市南
4 14.00 応治 舞佳 (2) 長江
5 14.21 石崎 結菜 (2) 神辺
6 14.28 黒田 真莉 (2) 翠町
7 14.73 藤岡 咲衣 (2) 神石三和
DNS 藤谷 藍美 (2) 県立三次

女子2年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 柏原 優月 (2) 新市中央
2 13.80 岡 葵緒 (2) 神辺西
3 14.00 富永 好花 (2) 広島三和
4 14.18 村津 柚奈 (2) 神辺
5 14.25 大崎 百音 (2) 五日市南
6 14.97 佐伯 美柚 (2) 大崎上島
7 15.47 津村 林檎 (2) 吉名学園
DNS 脇坂 采桜 (2) 府中緑ケ丘

女子2年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 三好菜々美 (2) 神辺西
2 13.89 熊原 雛花 (2) 神辺
3 13.96 柏原 葉月 (2) 新市中央
4 14.00 戸能 香織 (2) 瀬野川
5 14.12 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
6 14.38 小島 桜子 (2) 矢野
7 14.62 藤本 倖奈 (2) 八次
8 16.05 宮奥 咲希 (2) 府中学園

女子2年 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 大月 彩恵 (2) 五日市南
2 13.90 山森 彩花 (2) 御調
3 14.20 中野 美宇 (2) 両城
4 14.21 永藤 千奈 (2) 安佐
5 14.30 重松 柚杏 (2) 東広島中央
DNS 今福 智子 (2) 県立三次
DNS 鴈田 心 (2) 向陽

女子2年 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 上田 優希 (2) 中広
2 13.80 山崎 実和 (2) 廿日市
3 13.81 畝本 怜奈 (2) 神辺東
4 14.01 菊地 寧々 (2) 府中緑ケ丘
5 14.18 花井 栞奈 (2) 五日市
6 14.19 児玉 愛彩 (2) 福山城南
7 15.46 大上 寿姫 (2) 千代田

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 吉村 花香 (2) 長束
2 13.57 田中 萌花 (2) 五日市
3 13.75 松島 花恋 (2) ND清心
4 14.04 井上 蒼唯 (2) 大成館
5 14.19 歌谷 心 (2) 高西
6 14.37 平 美月 (2) 昭和北
7 15.15 松岡 夢結 (2) 世羅

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 藤田 実央 (2) 八本松
2 13.18 松本 真奈 (2) 古田
3 13.32 森島 俐歩 (2) 七尾
4 13.45 三好菜々美 (2) 神辺西
5 13.46 吉村 花香 (2) 長束
6 13.55 竹島 来楽 (2) 磯松
7 13.73 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
8 13.87 村本カノ葉 (2) 安佐

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 13.40 岡田 優愛 (3) 七尾
3 13.46 新居 沙月 (3) 可部
4 13.75 竹元 紫凛 (3) 翠町
5 13.96 丸子 冬華 (3) 熊野東
6 13.98 助金 輝咲 (3) 古田
7 14.00 池田 咲瑠萌 (3) 庄原
8 14.63 永川 乙羽 (3) 三原二

女子3年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 大竹 羽翼 (3) 仁保
2 13.69 妹尾 望未 (3) 大成館
3 14.03 小曽根咲妃 (3) 高西
4 14.15 谷尾 花 (3) 栗原
5 14.17 藤本 恋奈 (3) 翠町
6 14.24 堀江 悠花 (3) 吉舎
7 15.22 大林 奈々乃 (3) 大崎上島
DNS 平田 暖乃 (3) 広島三和

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 上栗 彩葉 (3) 向陽
2 13.40 佐藤 夏菜 (3) 新市中央
3 13.54 真鍋 芽依 (3) 海田西
4 13.73 丹羽 綺菜 (3) 日比崎
5 13.82 勇知 美羽 (3) 大州
6 13.87 脇 陽菜佳 (3) 東広島中央
7 14.14 平石 彩夏 (3) 海田西
8 14.70 中藤 唯花 (3) 三原二

女子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 増原 優羽 (3) 野坂
2 13.32 児玉 凛夏 (3) 五月が丘
3 13.36 小池 百愛 (3) 鷹取
4 13.50 宇野 美咲 (3) 祇園
5 13.76 新田 奈央 (3) 神辺東
6 14.30 佐藤 萌 (3) 三原二
7 15.23 栄谷 真裕美 (3) 吉名学園
DNS 川西 彩月 (3) 安浦

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 西村 未空 (3) 大野東
2 13.45 福田 里帆 (3) 祇園
3 13.62 真志田りこ (3) 国泰寺
4 13.85 山川 紗輝 (3) 高屋
5 13.98 得能 花心 (3) 安佐
6 14.12 西部 莉来 (3) 長江
7 14.68 松尾 由衣 (3) 吉舎
DNS 横浜 早桜 (3) 廿日市

女子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 山本 咲 (3) 広島三和
2 13.36 神田 明果 (3) 古田
3 13.49 柏原 咲来 (3)
4 13.76 関藤 美遥 (3) 鷹取
5 13.85 塚本 珠生 (3) 昭和北
6 13.95 清老 愛唯 (3) 和庄
7 14.46 松木 紗希 (3) 世羅
8 15.05 後藤 穂香 (3) 府中第一

女子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 坂井 実夢 (3) 長江
2 13.39 藤原 愛心 (3) 安浦
3 13.56 藤村 美月 (3) 観音
4 13.66 山口 音々 (3) 向陽
5 13.96 重森 芽依 (3) 砂谷
6 14.56 小土居璃音 (3) 八次
7 14.73 後藤 栞 (3) 府中第一
DNS 川端 日和 (3) 広島三和

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 12.78 増原 優羽 (3) 野坂
3 12.98 上栗 彩葉 (3) 向陽
4 13.00 坂井 実夢 (3) 長江
5 13.26 大竹 羽翼 (3) 仁保
6 13.30 西村 未空 (3) 大野東
7 13.48 児玉 凛夏 (3) 五月が丘
8 13.57 山本 咲 (3) 広島三和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 27.29 西村 未空 (3) 大野東
3 27.42 森島 俐歩 (2) 七尾
4 29.20 新田 奈央 (3) 神辺東
5 30.87 藤岡 咲衣 (2) 神石三和
6 30.96 福元 未来 (3) 府中第一
DNS 竹原 優佳 (1) 府中緑ケ丘

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 上栗 彩葉 (3) 向陽
2 27.71 柏原 優月 (2) 新市中央
3 28.23 畝本 怜奈 (2) 神辺東
4 30.06 藤本 倖奈 (2) 八次
5 30.82 藤本 真歩 (2) 庄原
DNS 石高 沙綾 (3) 井口
DNS 竹国 響乃 (1) 向東

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 宇野 美咲 (3) 祇園
2 27.97 竹島 来楽 (2) 磯松
3 28.66 中野 美宇 (2) 両城
4 29.37 平 美月 (2) 昭和北
5 31.74 那須 絢名 (1) 上下
DNS 大林 奈々乃 (3) 大崎上島
DNS 松本 真奈 (2) 古田

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 藤田 実央 (2) 八本松
2 27.76 川端 日和 (3) 広島三和
3 28.39 興梠 文香 (2) 安西
4 29.11 板田 汐莉 (2) 阿賀
5 29.37 中元 姫花 (2) 三原二
6 31.11 佐伯 美柚 (2) 大崎上島
DNS 脇 陽菜佳 (3) 東広島中央

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 増原 優羽 (3) 野坂
2 27.21 藤原 愛心 (3) 安浦
3 27.22 妹尾 望未 (3) 大成館
4 27.36 児玉 凛夏 (3) 五月が丘
5 28.56 小曽根咲妃 (3) 高西
6 28.71 新谷 帆乃佳 (2) 三原二
7 31.44 宮本 桃子 (2) 八次

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 吉村 花香 (2) 長束
2 27.76 伊達 友萌 (2) 五日市南
3 27.81 真鍋 芽依 (3) 海田西
4 28.62 薬師寺優芽 (2) 一ツ橋
5 29.79 小島 知尋 (3) 栗原
6 29.94 柳原 寧仁 (3) 広大三原
7 31.19 松尾 莉里花 (2) 庄原

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 大竹 羽翼 (3) 仁保
2 27.83 福田 里帆 (3) 祇園
3 27.97 木谷 心優 (3) 松賀
4 28.55 藤村 美月 (3) 観音
5 30.04 丹羽 綺菜 (3) 日比崎
6 33.75 志摩 萌花 (1) 作木
DNS 大久保詩菜 (3)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 25.82 増原 優羽 (3) 野坂
3 25.95 藤田 実央 (2) 八本松
4 25.97 上栗 彩葉 (3) 向陽
5 26.80 西村 未空 (3) 大野東
6 26.94 大竹 羽翼 (3) 仁保
7 27.20 藤原 愛心 (3) 安浦
8 27.94 妹尾 望未 (3) 大成館

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.26 石井さくら (1) 鷹取
2 2:25.27 岩村 莉奈 (1) 磯松
3 2:28.60 川手 央都 (1) 府中緑ケ丘
4 2:30.20 中尾 心春 (1) 熊野東
5 2:33.11 吉田 真心 (1) 福山城北
6 2:35.37 沖野 希実 (1) 五日市観音
7 2:36.31 伊藤 咲和 (1) 昭和北
8 2:37.76 曽根田 秋 (1) 塩町
9 2:38.88 篠原 和花 (1) 大門
10 2:42.35 今井 恵 (1) 広大東雲
11 2:42.71 瀬尾 若菜 (1) 観音
12 2:43.62 柏原 莉菜 (1) 因北
13 2:52.79 武井ことの (1) 広中央
DNS 西野 裕里 (1) 三次

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.80 秦 結愛 (1) 鷹取
2 2:27.32 三宅 凛 (1) 西条
3 2:28.11 山根すず穂 (1) 安芸府中
4 2:29.48 松島向日葵 (1) 福山城南
5 2:31.68 松岡 聖奈 (1)
6 2:34.91 佐々木遥菜 (1) 広島三和
7 2:36.13 見永 悠紀 (1) 高西
8 2:38.23 近藤 成美 (1) 八本松
9 2:40.03 伊吹 菜々 (1) 府中緑ケ丘
10 2:40.62 多田 実央 (1) 大野東
11 2:41.02 北中 映恋 (1) 横路
12 2:41.54 本多 愛美 (1) 上下
13 2:49.48 堂本 環 (1) 甲山
14 3:12.06 中山 心希 (1) 世羅西

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.43 森 梓 (1) 神辺東
2 2:28.49 岡藤 美空 (1) 大野東
3 2:29.03 藤井 柑奈 (1) 西条
4 2:33.66 山本 友子 (1) 松賀
5 2:33.87 大石 和佳 (1) 鷹取
6 2:36.37 中川 環 (1) 福山東
7 2:38.84 佐々木瞳子 (1) 向陽
8 2:39.23 金子 千夏 (1) 瀬野川
9 2:46.65 田村 菜月 (1) 大野
10 2:48.57 今井 葵 (1) 因北
11 2:49.93 芦原 茉奈 (1) 長江
12 2:54.33 藤岡 月心 (1) 口和
13 2:57.05 内海 陽菜 (1) 吉舎
14 3:01.17 野村 柑菜 (1) 本郷

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.56 安井 椛 (1) 熊野
2 2:28.67 荻原 咲月 (1) 黒瀬
3 2:28.85 山口 凛 (1) 福山城南
4 2:30.95 田崎 聖奈 (1) 広島三和
5 2:34.99 岡野 結菜 (1) 東広島中央
6 2:36.08 原田 真優 (1) 府中緑ケ丘
7 2:37.53 東 ゆり (1) 庄原
8 2:38.23 二宮 愛歌 (1) 鷹取
9 2:45.51 佃 紗良 (1) 広島城南
10 2:45.97 三浦 弥由 (1) 和庄
11 2:48.37 吉山菜々子 (1) 東原
12 3:00.65 橋下萌々香 (1) 大野東
13 3:02.96 船附 奏空 (1) 吉名学園

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.81 岡藤 美空 (1) 大野東
2 2:23.93 石井さくら (1) 鷹取
3 2:25.74 秦 結愛 (1) 鷹取
4 2:26.03 藤井 柑奈 (1) 西条
5 2:26.21 岩村 莉奈 (1) 磯松
6 2:27.38 三宅 凛 (1) 西条
7 2:27.54 安井 椛 (1) 熊野
8 2:28.07 山根すず穂 (1) 安芸府中
9 2:29.03 川手 央都 (1) 府中緑ケ丘
10 2:30.96 山口 凛 (1) 福山城南
11 2:31.22 森 梓 (1) 神辺東
12 2:31.44 荻原 咲月 (1) 黒瀬

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.06 三宮 璃音 (2) 磯松
2 2:26.08 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
3 2:27.80 高井 涼帆 (3) 翠町
4 2:29.20 吉川 紗羅 (3) 大野東
5 2:34.59 中島 美晴 (3) 福山
6 2:35.16 窪 和奏 (3) 大塚
7 2:35.25 新田 桜子 (2) 向丘
8 2:39.41 浦崎 菜花 (2) 和庄
9 2:49.09 野村 美羽 (3) 府中第一
10 2:51.33 今井 冴 (2) 甲山
11 2:52.91 森永 葉月 (2) 口和
DNS 相原 杏咲 (2) 長江
DNS 立花 萌成子 (3) 三原五
DNS 行里 玲 (3) 神石三和

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 春日 楓花 (3) 東原
2 2:25.83 山根 優奈 (2) 向陽
3 2:27.97 川原ひなの (3) 祇園
4 2:36.11 広崎 夢音 (2) 昭和北
5 2:38.36 小林 舞衣 (2) 福山城南
6 2:41.86 藤畝 花実 (2) 横路
7 2:42.83 園田 千佳 (2) 日比崎
8 2:47.52 田岡 朝花 (3) 大崎上島
9 2:48.99 山下 詩央 (2) 県立三次
10 2:49.66 山内 悠里 (2) 賀茂川
DNS 寺田 小桜 (2) 磯松
DNS 小川 莉奈 (2)
DNS 山下 紗葉 (3) 向島

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.81 斎藤 和 (3) 東朋
2 2:24.37 石橋 愛奈 (3) 安芸府中
3 2:24.39 藤村心優花 (3) 吉島
4 2:31.93 永田 梨菜 (3) 府中緑ケ丘
5 2:34.18 青木 唯織 (2) 三原五
6 2:35.90 小山 玲奈 (2) 安佐
7 2:41.08 山本 絵美 (2) 東広島中央
8 2:45.55 柏原 桜花 (3) 芸北
9 2:45.72 近実 瑠里 (2) 庄原
10 2:57.65 杉山 祥子 (2) 県立三次
DNS 岡藤 美音 (3) 七尾
DNS 末沢英里香 (2) 府中第一
DNS 金山陽菜乃 (3) 栗原

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 木曽 実南 (2) 大野東
2 2:29.60 堀 菜々美 (3) 高屋
3 2:30.39 田中 佐弥 (2) 広島三和
4 2:31.87 高本 依真 (3) 松賀
5 2:32.31 井上 真佳 (3) 本郷
6 2:35.89 石川 未波 (2) 修大協創
7 2:39.18 井藤 美月 (2) 三原第四
8 2:39.88 池田 椿 (2) 広中央
9 2:40.50 前川 夏姫 (3) 新市中央
10 2:46.04 田口さくら (3) 甲山
11 2:49.35 沖野 彩音 (3) 千代田
12 3:00.54 金安友莉亜 (2) 三次
DNS 岡田 梨那 (3) 三原五

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.47 春日 楓花 (3) 東原
2 2:21.95 三宮 璃音 (2) 磯松
3 2:22.24 斎藤 和 (3) 東朋
4 2:24.02 山根 優奈 (2) 向陽
5 2:24.32 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
6 2:24.55 木曽 実南 (2) 大野東
7 2:24.74 藤村心優花 (3) 吉島
8 2:25.06 堀 菜々美 (3) 高屋
9 2:25.91 高井 涼帆 (3) 翠町
10 2:26.21 川原ひなの (3) 祇園
11 2:26.43 石橋 愛奈 (3) 安芸府中
12 2:30.91 吉川 紗羅 (3) 大野東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.69 寺田 小桜 (2) 磯松
2 4:52.84 大住 早永 (3) 鷹取
3 4:53.71 井上 菜名 (3) 大成館
4 4:55.74 愛甲 琴香 (3) 東広島中央
5 4:56.22 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
6 4:56.55 畝 千尋 (3) 西条
7 5:07.74 藤村心優花 (3) 吉島
8 5:14.96 田中 佐弥 (2) 広島三和
9 5:17.64 井藤 美月 (2) 三原第四
10 5:17.77 山瀬 優 (3) 広中央
11 5:19.38 大谷和佳奈 (3) 安佐
12 5:29.30 本多 愛美 (1) 上下
13 5:29.97 田口さくら (3) 甲山
14 5:40.54 岡本 光未 (2) 三原二
DNS 小川 莉奈 (2)
DNS 木村 ゆう (1) 十日市

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.58 徳丸しゅう (3) 西条
2 4:55.15 岡藤 美音 (3) 七尾
3 4:55.92 進藤菜々美 (2) 高屋
4 4:56.86 山根 優奈 (2) 向陽
5 4:57.43 坂崎 莉奈 (2) 安芸高田吉田
6 4:59.01 川原ひなの (3) 祇園
7 5:05.19 広崎 夢音 (2) 昭和北
8 5:05.24 井上 真佳 (3) 本郷
9 5:35.64 浦崎 菜花 (2) 和庄
10 5:41.65 河津 里奈 (3) 府中第一
11 5:49.12 森永 葉月 (2) 口和
12 6:11.60 船附 奏空 (1) 吉名学園
DNS 佐々木美月 (3) 鷹取
DNS 春日 楓花 (3) 東原
DNS 金山陽菜乃 (3) 栗原
DNS 青木 唯織 (2) 三原五

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.28 中塔 美咲 (3) 福山城南
2 4:55.41 藤井 彩奈 (3) 西条
3 4:56.50 岡田 梨那 (3) 三原五
4 4:58.76 木曽 実南 (2) 大野東
5 5:03.75 堀 菜々美 (3) 高屋
6 5:11.58 上原 莉菜 (3) 昭和北
7 5:11.85 奥田 美喜 (3) 府中緑ケ丘
8 5:12.23 浜田 侑茉 (2) 八本松
9 5:12.32 川原こころ (2) 祇園
10 5:13.03 相方 結奈 (3) 松賀
11 5:28.24 石井 杏奈 (3) 安芸府中
12 5:29.00 唐見 優香 (1) 忠海学園
13 5:29.77 織田 彩見 (3) 千代田
14 5:43.48 相原 杏咲 (2) 長江
15 5:56.77 田辺莉央奈 (2) 県立三次
DNS 山下 紗葉 (3) 向島

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.12 立花 萌成子 (3) 三原五
2 4:56.42 高取亜也子 (3) 西条
3 4:59.36 続子 由依 (2) 豊栄
4 5:02.34 三宮 璃音 (2) 磯松
5 5:03.53 沢田 保乃加 (3) 福山城南
6 5:04.37 本田 海央 (3) 西条
7 5:11.76 安達都琶子 (3) 大野東
8 5:12.20 高橋 祐菜 (2) 福山東
9 5:12.26 高本 依真 (3) 松賀
10 5:12.34 板倉 咲希 (3) 可部
11 5:14.85 窪 和奏 (3) 大塚
12 5:19.64 東 ゆり (1) 庄原
13 5:25.59 富貞 花音 (3) 世羅西
14 5:41.55 森迫 奏心 (2) 長江
15 5:55.79 平本 琴乃 (2) 甲奴
16 5:56.76 木村 飛華 (3) 千代田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.74 岡藤 美音 (3) 七尾
2 4:46.54 立花 萌成子 (3) 三原五
3 4:47.15 中塔 美咲 (3) 福山城南
4 4:48.50 井上 菜名 (3) 大成館
5 4:48.60 大住 早永 (3) 鷹取
6 4:49.30 徳丸しゅう (3) 西条
7 4:50.45 藤井 彩奈 (3) 西条
8 4:50.72 寺田 小桜 (2) 磯松
9 4:55.56 高取亜也子 (3) 西条
10 4:56.47 岡田 梨那 (3) 三原五
11 4:57.42 畝 千尋 (3) 西条
12 4:58.65 続子 由依 (2) 豊栄
13 4:59.73 愛甲 琴香 (3) 東広島中央
14 5:05.21 進藤菜々美 (2) 高屋
DNS 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田

女子 100mH(0.700m) 予選

女子 100mH(0.700m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 高山 奏 (3) 五日市
2 16.69 枡田 七虹 (2) 福山城北
3 17.31 宗田 楓香 (2) 井口
4 18.10 松川 萌 (1) 警固屋
5 18.51 杉村 雪乃 (3) 栗原
6 18.98 上野 杏夏 (3) 県立三次
7 19.08 竹国 朱音 (2)
8 22.15 宮奥 咲希 (2) 府中学園

女子 100mH(0.700m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 島本優美香 (3) 古田
2 16.87 田中 萌花 (2) 五日市
3 17.78 小林 情杏 (3) 安佐
4 17.90 西尾 桃香 (3) 横路
5 19.61 中西ゆきの (3) 佐伯
6 22.39 坂本 杏菜 (2) 府中学園
DNS 外林 凛乎 (3) 幸千
DNS 藤谷 藍美 (2) 県立三次

女子 100mH(0.700m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 大月 彩恵 (2) 五日市南
2 17.05 宮永 優心 (2) 城山北
3 17.14 相本 果蓮 (3) 神辺
4 17.36 大東 心暖 (3) 翠町
5 18.98 佐藤 萌 (3) 三原二
6 19.14 岡本 夏宝 (2) 栗原
7 19.90 金安友莉亜 (2) 三次

女子 100mH(0.700m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 竹堂ゆうみ (2) 神辺西
2 17.27 小畠 碧 (3) 東広島中央
3 17.35 松本 奈子 (2) 安芸府中
4 18.52 森下 楠菜 (3) 福山城南
5 19.11 桧垣 沙希 (2) 熊野
6 24.11 浜崎 空羅 (2) 忠海学園
DNS 野村 心乃 (2) 昭和

女子 100mH(0.700m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 田室さくら (2) 五日市南
2 17.21 鈴木 美羽 (2) 東朋
3 17.76 浅枝 杏 (3) 安佐
4 17.95 森本 莉菜 (3) 古田
5 18.18 山口 音々 (3) 向陽
6 18.75 内富 渚 (2) 白岳
7 20.15 出羽 姫良 (2) 三原三

女子 100mH(0.700m) 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 川端 日和 (3) 広島三和
2 16.52 鴈田 心 (2) 向陽
3 16.76 花井 栞奈 (2) 五日市
4 18.57 荻原 南海 (3) 黒瀬
5 19.51 品川 侑璃 (2) 大野東
6 20.04 下瀬 真悠 (3) 大野
7 21.19 宮本 涼風 (2) 三原三

女子 100mH(0.700m) 決勝

女子 100mH(0.700m) 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 島本優美香 (3) 古田
2 15.46 竹堂ゆうみ (2) 神辺西
3 15.49 高山 奏 (3) 五日市
4 15.74 大月 彩恵 (2) 五日市南
5 15.87 田室さくら (2) 五日市南
6 17.16 枡田 七虹 (2) 福山城北
7 17.27 川端 日和 (3) 広島三和
8 18.18 鴈田 心 (2) 向陽

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 広島古田中 広島古田
2 52.18 廿日市中 廿日市
3 53.12 ND清心中 ND清心
4 53.84 福山神辺東中 福山神辺東
5 54.99 広島安西中 広島安西
6 55.03 庄原中 庄原
7 56.01 県立三次中 県立三次
8 59.46 庄原比和中 庄原比和

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 東広島中央中 東広島中央
2 53.27 尾道長江中 尾道長江
3 54.19 広島国泰寺中 広島国泰寺
4 55.12 尾道高西中 尾道高西
5 55.14 東広島高屋中 東広島高屋
6 56.11 三原宮浦中 三原宮浦
7 1:00.46 府中学園中 府中学園
DNS 東広島磯松中 東広島磯松

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 広島三和中 広島三和
2 53.67 海田西中 海田西
3 54.28 福山城南中 福山城南
4 54.46 尾道日比崎中 尾道日比崎
5 55.76 呉安浦中 呉安浦
6 56.85 府中一中 府中一
7 57.09 三次八次中 三次八次
8 57.47 福山神辺西中 福山神辺西

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 東広島向陽中 東広島向陽
2 52.35 広島五日市中 広島五日市
3 52.71 福山新市中央中 福山新市中央
4 53.06 広島翠町中 広島翠町
5 55.00 尾道栗原中 尾道栗原
6 56.13 廿日野坂中 廿日野坂
7 57.37 三原三中 三原三

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 広島安佐中 広島安佐
2 53.87 福山神辺中 福山神辺
3 53.89 広島五日市南中 広島五日市南
4 54.98 呉阿賀中 呉阿賀
5 55.39 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘
6 55.61 坂中
7 55.66 大崎上島中 大崎上島

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 福山鷹取中 福山鷹取
2 51.76 広島祇園中 広島祇園
3 53.75 三原二中 三原二
4 54.04 呉昭和北中 呉昭和北
5 54.10 廿日市七尾中 廿日市七尾
6 55.38 呉横路中 呉横路
7 56.64 三次吉舎中 三次吉舎

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 広島古田中 広島古田
2 51.47 広島三和中 広島三和
3 51.83 東広島中央中 東広島中央
4 52.04 廿日市中 廿日市
5 52.24 広島祇園中 広島祇園
6 52.97 広島五日市中 広島五日市
7 53.78 東広島向陽中 東広島向陽
DNS 福山鷹取中 福山鷹取

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 河野 優菜 (3) 近大福山
2 1.48 岩木 夕菜 (3) 駅家
3 1.48 乗松 泉美 (3) 東原
4 1.40 塚本 珠生 (3) 昭和北
5 1.40 玉川結衣子 (2) 昭和北
6 1.40 山代 あい (3) 大竹
7 1.40 奥野 実優 (2) 東朋
8 1.35 山田 芽生 (3) 熊野東
9 1.35 今岡 莉乃 (3) 高美が丘
10 1.35 大田 桜子 (3) 矢野
11 1.35 高橋 愛依 (3) 戸山
12 1.35 山田妃茉里 (3) 磯松
13 1.35 戸能 香織 (2) 瀬野川
14 1.30 杉原 瑞希 (2) 日比崎
14 1.30 楠田 美翔 (3) 安西
16 1.30 多尾田樹莉 (2) 横路
16 1.30 徳田 鈴奈 (2) 三原二
16 1.30 渡辺 奈々 (2) 磯松
19 1.30 三宅 瑠生 (2) 大州
19 1.30 門前 陽向 (2) 安芸府中
21 1.25 坂口 綾花 (2) 磯松
21 1.25 小圷 里桜 (2) 日比崎
21 1.25 島本恵実梨 (3) 世羅
21 1.25 篠原 葉月 (3) 誠之
21 1.25 長友 湖暖 (2)
26 1.25 吉岡 沙紀 (2) 駅家
26 1.25 宮原 利緒 (3) 仁方
26 1.25 松下 綾那 (2) 井口
26 1.25 柳原 寧仁 (3) 広大三原
26 1.25 浜崎 空羅 (2) 忠海学園
26 1.25 米田 虹七 (3) 小方
26 1.25 黒瀬 友佳 (3) 吉舎
NM 周藤 瑚音 (1) 比和
NM 有田 釈那 (3) 牛田
NM 水野 耀 (3) 大野東
DNS 山口 陽菜 (2) 栗原

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.0 横浜 早桜 (3) 廿日市
2 5.11 -0.1 川西 彩月 (3) 安浦
3 4.95 -0.1 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
4 4.88 +0.4 平田 暖乃 (3) 広島三和
5 4.87 -0.6 木谷 優月 (1) 松賀
6 4.80 +0.6 谷尾 花 (3) 栗原
7 4.69 -0.3 藤本 伊織 (3) 盈進
8 4.62 +0.0 惣田 碧 (3) 広島なぎさ
9 4.59 +0.3 小島 桜子 (2) 矢野
10 4.52 +0.9 小山 玲依 (2) 安佐
11 4.51 -0.7 高垣 凛 (3) 仁方
12 4.45 +0.6 湯谷 春菜 (3) 祇園
13 4.38 +0.6 小野 美幸 (3) 向陽
14 4.37 -0.3 中本 綺咲 (3) 熊野東
15 4.32 -1.0 谷口 優月 (3) 比治山女
16 4.22 -1.0 秋元希美香 (3)
17 4.21 -0.7 岡嵜衣央里 (2) 三原三
18 4.16 +0.1 高岡 柑奈 (3) 高西
19 4.12 +0.6 後藤 栞 (3) 府中第一
20 4.09 +0.4 引地 加奈 (2) 三原二
21 4.07 -0.1 瀬戸 親愛 (2) 三次
22 4.06 -0.7 島本恵実梨 (3) 世羅
23 4.05 +0.3 野田 心音 (2) 阿品台
24 4.03 -0.9 山下 咲希 (2) 庄原
25 3.97 +0.4 栄谷 真裕美 (3) 吉名学園
26 3.85 -1.2 中西ゆきの (3) 佐伯
27 3.36 -0.2 西野 裕渚 (3) 三次

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +0.2 宮前 有来 (3) 宇品
2 4.89 -0.9 石高 沙綾 (3) 井口
3 4.78 +1.1 真志田りこ (3) 国泰寺
4 4.71 -0.1 毛塚 律子 (2) 広島中等
5 4.59 -1.0 田中愛里華 (1) 八本松
6 4.43 -0.8 関藤 遥郁 (3) 向丘
7 4.40 -1.4 柏原 栞奈 (2) 因北
8 4.40 -1.2 児島 歩実 (3) 神辺
8 4.40 -0.2 田上夕由奈 (1) 八本松
10 4.39 +0.4 湯浅 夏妃 (3) 熊野
11 4.35 -0.6 小林 花梨 (3) 向丘
12 4.28 -0.3 重松 柚杏 (2) 東広島中央
13 4.25 +0.0 鳴本 妃菜 (2) 千代田
14 4.24 +0.0 宮田 花音 (2) 横路
15 4.23 -0.1 重森 芽依 (3) 砂谷
16 4.17 +0.9 内田 遥 (3) 祇園
17 4.03 +1.1 池田 咲瑠萌 (3) 庄原
18 4.01 +1.3 大下 莉奈 (1) 吉名学園
19 3.92 +0.2 松木 紗希 (3) 世羅
20 3.87 -0.3 好川 望美 (3) 阿賀
21 3.66 +0.5 端井 里紗 (2) 宮浦
22 3.63 +0.0 田川 葵 (3) 神石三和
23 3.55 +0.7 中村 樹 (3) 因北
24 3.48 +0.8 和田 優芽 (1) 吉舎
NM 大路 未依 (2) 五日市
NM 林 舞陽 (2) 東広島中央
DNS 三好菜々美 (2) 神辺西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +0.6 横浜 早桜 (3) 廿日市
2 5.22 +0.7 川西 彩月 (3) 安浦
3 5.14 +1.1 真志田りこ (3) 国泰寺
4 5.10 +0.4 石高 沙綾 (3) 井口
5 5.08 +0.7 宮前 有来 (3) 宇品
6 4.98 +0.0 平田 暖乃 (3) 広島三和
7 4.90 +0.9 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
8 4.88 +0.9 木谷 優月 (1) 松賀
9 4.69 +1.0 谷尾 花 (3) 栗原
10 4.69 +0.8 毛塚 律子 (2) 広島中等
11 4.67 +0.2 惣田 碧 (3) 広島なぎさ
12 4.62 +1.0 藤本 伊織 (3) 盈進

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.15 迫田 明華 (3) 瀬野川
2 11.65 小笠原 麻記 (3) 広島中等
3 11.16 川添 恵里 (3) 祇園東
4 11.04 田中 麻央 (3) 安佐
5 10.65 小林 香音 (3) 翠町
6 10.34 大政 美琴 (2)
7 9.88 福島 伽奈 (3)
8 9.77 竹元 紫凛 (3) 翠町
9 9.73 沖埜 海咲 (3) 日比崎
10 9.53 森脇 彩圭 (3) 向陽
11 9.35 矢八 杏菜 (3) 安西
12 9.34 広瀬 瑞姫 (3) 仁方
13 9.24 棗田 莉紗 (3) 幸千
14 9.21 畦地 香樹 (3) 安佐
15 9.15 矢富 紗季 (3) 鷹取
16 8.82 広原 茉生 (2) 鷹取
17 8.30 堂前ゆきの (3) 口和
18 8.12 川口ひかり (2) 大竹
19 8.00 三永 稀里 (3) 大野東
20 7.97 田辺 莉緒 (1) 鷹取
21 7.95 河野 妃夏 (2) 安芸府中
22 7.80 部谷穂乃美 (3) 安芸府中
23 7.70 和田志歩花 (3) 大竹
24 7.70 松岡 玲央 (1) 駅家
25 7.66 本瓦 響 (3) 県広島
26 7.56 有田 奈生 (2) 仁方
27 7.45 速水 光 (3) 八本松
28 7.41 浜 鈴奈 (2) 倉橋
29 7.12 宅間 叶葉 (2) 忠海学園
30 7.11 弓場 星香 (2) 福富
31 7.10 三上 一花 (2) 比和
32 6.99 平田 貴美子 (2) 三次
33 6.85 高崎 結衣 (1) 忠海学園
34 6.80 大江 芭奈 (3) 横路
35 6.73 柏原 友梨 (3) 本郷
36 6.63 亀沢 英真 (3) 府中緑ケ丘
37 6.18 後藤 穂香 (3) 府中第一
38 6.16 山崎彩惟梨 (2) 甲奴
39 6.02 佐々木 藍夢 (3) 三次
DNS 外林 凛乎 (3) 幸千
DNS 宮下 美侑 (2) 三原三

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 高山 奏 (3) 五日市
2 15.11 島本優美香 (3) 古田
3 15.65 田室さくら (2) 五日市南
4 16.90 宮永 優心 (2) 城山北
5 17.86 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
6 18.07 山代 あい (3) 大竹
7 18.19 水津 穂香 (2) 安芸府中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 西尾 桃香 (3) 横路
2 18.33 黒田 真莉 (2) 翠町
3 18.46 北村 心咲 (3) 鷹取
4 18.52 内富 桃菜 (3) 白岳
5 19.15 多尾田樹莉 (2) 横路
6 19.29 森川みなみ (2) 井口
7 19.49 勇知 美羽 (3) 大州

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
2 19.52 弘中 志歩 (2) 東原
3 20.95 大橋 優果 (3) 福山城南
4 21.19 階川 ふうな (2) 大竹
5 21.23 西村 心暖 (2) 大竹
6 21.28 丸尾 夏凛 (2) 広大三原
7 21.96 田村 結愛 (2) 二葉

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.08 山代 あい (3) 大竹
2 8.03 弘中 志歩 (2) 東原
3 7.72 西尾 桃香 (3) 横路
4 7.65 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
5 7.48 高山 奏 (3) 五日市
6 7.42 黒田 真莉 (2) 翠町
7 7.40 田室さくら (2) 五日市南
8 7.35 島本優美香 (3) 古田
9 7.26 北村 心咲 (3) 鷹取
10 7.12 水津 穂香 (2) 安芸府中
11 6.94 内富 桃菜 (3) 白岳
12 6.80 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
13 6.60 宮永 優心 (2) 城山北
14 6.52 勇知 美羽 (3) 大州
15 6.31 田村 結愛 (2) 二葉
16 5.97 森川みなみ (2) 井口
17 5.76 階川 ふうな (2) 大竹
18 5.63 大橋 優果 (3) 福山城南
19 5.62 西村 心暖 (2) 大竹
20 5.47 丸尾 夏凛 (2) 広大三原
21 5.46 多尾田樹莉 (2) 横路

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.38 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
2 1.38 山代 あい (3) 大竹
3 1.35 水津 穂香 (2) 安芸府中
4 1.30 多尾田樹莉 (2) 横路
5 1.30 高山 奏 (3) 五日市
6 1.30 田室さくら (2) 五日市南
7 1.30 宮永 優心 (2) 城山北
7 1.30 森川みなみ (2) 井口
9 1.25 勇知 美羽 (3) 大州
9 1.25 西村 心暖 (2) 大竹
11 1.20 丸尾 夏凛 (2) 広大三原
11 1.20 黒田 真莉 (2) 翠町
13 1.20 北村 心咲 (3) 鷹取
14 1.20 島本優美香 (3) 古田
14 1.20 西尾 桃香 (3) 横路
14 1.20 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
17 1.20 大橋 優果 (3) 福山城南
18 1.15 内富 桃菜 (3) 白岳
18 1.15 弘中 志歩 (2) 東原
18 1.15 階川 ふうな (2) 大竹
21 1.15 田村 結愛 (2) 二葉

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.90 勇知 美羽 (3) 大州
2 31.07 丸尾 夏凛 (2) 広大三原
3 32.10 弘中 志歩 (2) 東原
4 32.67 階川 ふうな (2) 大竹
5 32.74 大橋 優果 (3) 福山城南
6 33.52 西村 心暖 (2) 大竹
7 35.17 田村 結愛 (2) 二葉

女子 四種200m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.39 黒田 真莉 (2) 翠町
2 29.73 西尾 桃香 (3) 横路
3 30.19 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
4 30.58 森川みなみ (2) 井口
5 30.86 内富 桃菜 (3) 白岳
6 30.94 多尾田樹莉 (2) 横路
7 31.11 北村 心咲 (3) 鷹取

女子 四種200m 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 島本優美香 (3) 古田
2 27.74 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
3 28.10 田室さくら (2) 五日市南
4 28.69 高山 奏 (3) 五日市
5 28.94 山代 あい (3) 大竹
6 29.28 宮永 優心 (2) 城山北
7 30.19 水津 穂香 (2) 安芸府中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2236 島本優美香 (3) 古田
2 2188 高山 奏 (3) 五日市
3 2151 田室さくら (2) 五日市南
4 2022 信岡 彩瑚 (2) 阿賀
5 1936 山代 あい (3) 大竹
6 1860 宮永 優心 (2) 城山北
7 1741 水津 穂香 (2) 安芸府中
8 1695 西尾 桃香 (3) 横路
9 1655 黒田 真莉 (2) 翠町
10 1579 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
11 1571 勇知 美羽 (3) 大州
12 1513 北村 心咲 (3) 鷹取
13 1484 森川みなみ (2) 井口
14 1457 内富 桃菜 (3) 白岳
15 1440 多尾田樹莉 (2) 横路
16 1355 弘中 志歩 (2) 東原
17 1165 丸尾 夏凛 (2) 広大三原
18 1096 大橋 優果 (3) 福山城南
19 1079 西村 心暖 (2) 大竹
20 1045 階川 ふうな (2) 大竹
21 900 田村 結愛 (2) 二葉