広島県中学校陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 広島県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月03日~04日)

画像

第46回 広島県中学校陸上競技選手権が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 広島県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
112.42大谷 陽音 (1)向東
213.01橋本 賢人 (1)大野
313.08林 航太郎 (1)祇園
413.18天満 銀太 (1)仁方
513.39久保 龍也 (1)祇園東
613.57中本 蒼馬 (1)広中央
713.79伊藤 駿之介 (1)県広島
814.04高野 善彰 (1)十日市

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.55山路 歩幸 (1)福山城西
213.05佐中 陽翔 (1)広島中等
313.11松原 龍也 (1)駅家南
413.50柿原 大智 (1)福山城東
513.60柳父 太智 (1)上下
613.83高椋 斗湧 (1)海田
714.62中村 奏汰 (1)吉舎
和久利 怜 (1)広島大附福山

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.58武村 春 (1)向丘
212.84山中 翔太 (1)昭和
313.03金内 惺海 (1)五日市
413.19竹城 琉心 (1)鷹取
513.30林 遼汰郎 (1)大野東
613.39市岡小汰郎 (1)広島三和
713.42新田 大智 (1)如水館
814.49木原 匠埜 (1)口和

男子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.38上本 優 (1)城山
212.74松岡 竜寿 (1)白岳
312.90久木野敦也 (1)海田
413.20赤宗 志哉 (1)八本松
513.28藤井 敬三 (1)福山城北
613.55薮崎 天 (1)能美
713.57? 彰馬 (1)高西
814.15前場 陽平 (1)忠海学園

男子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
112.36荒谷 匠人 (1)近大附東広島
212.91阿部 弘聖 (1)五日市
313.06伊藤 大河 (1)安芸高田吉田
413.27吉村 洸佐 (1)神辺西
513.52安岡 廉正 (1)安佐
613.60塚本 兼宗 (1)高宮
713.77近藤 由唯 (1)大和
814.69西原 真矢 (1)千代田

男子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
112.64橋本 優音 (1)高西
212.84村上 真 (1)安西
313.21坂井 隼士 (1)八本松
413.24宮本 朋史 (1)一ツ橋
513.75森 大哉 (1)日比崎
614.02谷生 陽亮 (1)三原三
715.08渡辺 惇 (1)神石三和
DNS瀬尾 碧生 (1)幸千

男子1年 100m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
112.90平川 聖 (1)府中第一
213.03梶迫 崇志 (1)甲山
313.07宗川 遥人 (1)福山城西
413.65橋本 瑞稀 (1)国泰寺
513.72田中 悠太 (1)野坂
614.00山崎 珀歩 (1)吉舎
鳥飼 羚太 (1)戸坂

男子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.88山中 瑛太 (1)昭和
213.03神野 遥叶 (1)鷹取
313.23丸本 惇生 (1)熊野東
413.29久谷 珠智 (1)阿賀
513.35福永航太郎 (1)銀河学院
613.45森橋 晃貴 (1)吉名学園
713.78黒永 拓海 (1)庄原

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.15大谷 陽音 (1)向東
212.31荒谷 匠人 (1)近大附東広島
312.32上本 優 (1)城山
412.47山路 歩幸 (1)福山城西
512.50武村 春 (1)向丘
612.66松岡 竜寿 (1)白岳
712.78山中 翔太 (1)昭和
812.84橋本 優音 (1)高西

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.42山崎 翼 (2)安西
212.05森数 俊輔 (2)栗原
312.11高橋 然 (2)高西
412.50片原凛太朗 (2)熊野
512.72木下 遥斗 (2)白岳
613.91江村 駿太 (2)神石三和
DNS清水 璃空 (2)本郷
DNS長田 晴輝 (2)神辺東

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.59藤井 亮太 (2)神辺東
211.95松田 瑞生 (2)誠之
311.99平岡 凌 (2)広島三和
412.15小早川 智之 (2)県広島
512.33大野 泰誠 (2)福山東
612.38石井 海 (2)安芸高田吉田
712.56武田 颯衣 (2)日比崎
DNS佐々木 善 (2)千代田

男子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.83佐藤 響太 (2)神辺東
211.86国原 陽太 (2)廿日市
312.33西森 智陽 (2)栗原
412.36岡田 真輝 (2)神辺西
512.41和泉 遥人 (2)神辺
612.64東谷 蒼空 (2)高屋
713.06新見 涼太 (2)東城
DNS前崎 陽仁 (2)古田

男子2年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
111.91岩崎 倭士 (2)温品
212.17上垣内壱太 (2)広中央
312.18田中 雅人 (2)東広島中央
412.35高橋 凛門 (2)瀬野川
512.52尼子 笑大 (2)祇園
612.83黒野 武之 (2)庄原
712.85遠藤 佑真 (2)県立三次
813.26中串 哲晴 (2)世羅

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.72上田 蒼也 (2)観音
212.04杉本 蒼来 (2)福山東
312.12本山ラファエルエンヒケ (2)塩町
412.17西原 駈 (2)宮浦
512.23久保 大晟 (2)三原二
612.33香川 翼斗 (2)祇園
712.61安達 慧海 (2)安浦
813.07若林 千之助 (2)神石三和

男子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
111.85渡辺 隆喜 (2)松賀
211.98宮崎 隼 (2)長束
312.00橋本 一成 (2)大野東
412.19藤沢 優賀 (2)広大三原
512.38中本 大登 (2)安芸府中
612.46石田 拓夢 (2)福山城北
712.76高田 新央 (2)県立三次
812.88平 健慎 (2)八次

男子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.02櫟良 悠希 (2)大野東
212.19滝下 蓮音 (2)神辺東
212.19羽田 啓真 (2)駅家南
412.25高橋 輝 (2)安芸府中
512.34城岡 駿貴 (2)
612.52増田正太郎 (2)阿賀
713.05貞森 晴翔 (2)世羅

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.63山崎 翼 (2)安西
211.68藤井 亮太 (2)神辺東
311.96佐藤 響太 (2)神辺東
412.02上田 蒼也 (2)観音
512.17岩崎 倭士 (2)温品
612.18渡辺 隆喜 (2)松賀
712.25松田 瑞生 (2)誠之
812.27国原 陽太 (2)廿日市

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.62柳川 瑛太 (3)国泰寺
211.92山本 隼人 (3)近大附東広島
311.94渡部 温生 (3)熊野
412.29倉敷 旭 (3)五日市南
512.36青木 柊大 (3)日比崎
612.65松垣 昊汰 (3)横路
712.72森脇 拓海 (3)御調
813.22岡田 稔生 (3)高宮

男子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.69上手 颯太 (3)翠町
211.85川嵜 蓮 (3)砂谷
312.32長石 克誠 (3)広島城南
412.34峰原 光浩 (3)本郷
512.38中田 海斗 (3)廿日市
612.44渡辺 勇輝 (3)神石三和
712.70東 舜也 (3)白岳
813.48福庭 空 (3)世羅

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.60中西謙至郎 (3)修大協創
212.02香川 航希 (3)翠町
312.22平垣内春樹 (3)福山城東
412.23高柴祥太郎 (3)東城
512.68持田慎太朗 (3)府中第一
612.74新川 添望 (3)高西
713.18森橋 昂 (3)吉名学園
DNS小松 莉久 (3)修道

男子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.79富山 大志 (3)高取北
211.93山岡 陸人 (3)大成館
312.36三浦 慈音 (3)高屋
412.37逸見 朔也 (3)大門
512.49信藤 幸来 (3)高宮
612.50清水 勇凛 (3)府中第一
712.52本山 斗騎 (3)八次
812.54郷内 航太 (3)竹原

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.72上手 晴登 (3)翠町
211.73金村 太聖 (3)松賀
311.94田中 銀 (3)福山城北
412.10橋本 鉄太 (3)大野
512.25中村 善 (3)府中緑ケ丘
612.40藤原 悠哉 (3)三原第四
712.41白川 潮 (3)吉浦
812.86中村 隼翔 (3)県立三次

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.56山田 修弥 (3)安佐
211.66折本 太輝 (3)戸坂
311.82松本 陽汰 (3)長江
411.83祢宜 由馬 (3)県広島
512.33山本 昂 (3)神石三和
612.33高部 遥輝 (3)海田
712.37川村 健太 (3)十日市

男子3年 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
111.56川端 晴人 (3)鷹取
211.70青井 翔太 (3)観音
311.90大坪 准也 (3)磯松
412.04西本 倖太 (3)両城
512.38細川 幹太 (3)三原二
612.41小田 詩恩 (3)大竹
712.49片山 航大 (3)庄原

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.47柳川 瑛太 (3)国泰寺
211.56折本 太輝 (3)戸坂
311.61上手 颯太 (3)翠町
411.62中西謙至郎 (3)修大協創
511.62山田 修弥 (3)安佐
611.68川端 晴人 (3)鷹取
711.73青井 翔太 (3)観音
811.81上手 晴登 (3)翠町

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.00鶴井 和毅 (3)呉中央
224.00祢宜 由馬 (3)県広島
324.33山岡 陸人 (3)大成館
424.49清水 璃空 (2)本郷
524.71中村 善 (3)府中緑ケ丘
626.12黒野 武之 (2)庄原
731.45山田悠太郎 (2)吉舎
DNS大谷 陽音 (1)向東

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
124.05池本 和大 (3)五日市
224.15橋本 鉄太 (3)大野
324.47野崎 友晴 (3)祇園東
425.28西本 倖太 (3)両城
525.55信藤 幸来 (3)高宮
626.00青木 柊大 (3)日比崎
726.35中曽 瑛太 (2)庄原
DNS山崎 翼 (2)安西

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
124.30景山 拓 (3)世羅
224.50櫟良 悠希 (2)大野東
324.97西角 信哉 (3)三原二
425.62新川 添望 (3)高西
536.01佐々木 善 (2)千代田
DNS吉岡 裕修 (3)東原
DNS川端 晴人 (3)鷹取
DNS香川 航希 (3)翠町

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
123.83国原 陽太 (2)廿日市
224.63香川 翼斗 (2)祇園
324.80上垣内壱太 (2)広中央
425.49小川 竜世 (3)海田西
525.60山本 昂 (3)神石三和
626.55堂野 修雪 (3)吉名学園
727.65上手 晴登 (3)翠町
DNS藤井 亮太 (2)神辺東

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.61金村 太聖 (3)松賀
224.14山本 隼人 (3)近大附東広島
324.41田中 銀 (3)福山城北
424.93渡辺 勇輝 (3)神石三和
526.66松本 大輝 (3)府中第一
626.74川村 健太 (3)十日市
726.76原 暖人 (3)上下
DNS上手 颯太 (3)翠町

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
123.52富山 大志 (3)高取北
223.59折本 太輝 (3)戸坂
324.16梶川 歩 (3)五日市南
424.28森数 俊輔 (2)栗原
525.48高部 遥輝 (3)海田
625.86中村 隼翔 (3)県立三次
DNS渡辺 隆喜 (2)松賀

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.78川嵜 蓮 (3)砂谷
224.35橋本 一成 (2)大野東
324.54杉本 蒼来 (2)福山東
424.76沖 翔太 (3)三原二
524.86栗林 慎成 (3)矢野
625.32松垣 昊汰 (3)横路
726.08郷内 航太 (3)竹原

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.0)

順位記録選手所属
123.67鶴井 和毅 (3)呉中央
224.08金村 太聖 (3)松賀
324.20折本 太輝 (3)戸坂
424.24富山 大志 (3)高取北
524.56祢宜 由馬 (3)県広島
624.57池本 和大 (3)五日市
724.66川嵜 蓮 (3)砂谷
824.83国原 陽太 (2)廿日市

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.43榊原 哲 (3)高取北
255.63野崎 友晴 (3)祇園東
357.53高垣 宗大 (3)福山
458.23田中 大心 (3)因北
51:02.74原田 稜己 (3)府中学園
61:03.39若林 千之助 (2)神石三和
DNS市川 雅也 (3)黒瀬

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.45吉岡 裕修 (3)東原
256.83寺岡 永翔 (3)福山城南
359.12岡本 帆浬 (2)栗原
41:02.02田端 蒼司 (2)口和
51:10.69尾川 幹太 (3)長江
DNS小平 渉大 (3)警固屋
DNS青野 空 (3)観音

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.47田中 泰雅 (3)福山城北
254.28平山 義大 (3)近大福山
357.25佐々木来人 (3)国泰寺
458.76笹井 誠 (3)福山城南
51:02.92吉中 颯汰 (3)因北
61:12.14古満 仰晴 (2)世羅
DNS浜本 匠真 (3)向丘

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.90鶴井 和毅 (3)呉中央
254.74景山 拓 (3)世羅
356.26川本 晴瑠 (3)安浦
457.41新宅 真斗 (2)海田
51:00.80松浦 春樹 (3)安芸府中
61:01.02近藤 弘規 (3)久井
DNS武藤 輝 (3)近大附東広島

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.09池本 和大 (3)五日市
255.99宇野 剣太 (3)国泰寺
358.97本山ラファエルエンヒケ (2)塩町
459.20味木 侑瞳 (3)向陽
51:01.96田向 琉惺 (2)安芸府中
江村 駿太 (2)神石三和
DNS山根 知希 (3)横路

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.68槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
254.00新田 拓也 (2)観音
356.75川水 庵志 (3)白岳
456.97岡嶋 亮太 (3)八本松
51:04.12広田 成輝 (3)大野東
61:09.51升屋 嘉人 (2)県立三次
DNS峰原 光浩 (3)本郷

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.91今田 徠斗 (3)大竹
257.42山下 悠希 (3)大野
357.60江島 朋来 (3)賀茂川
458.72坪倉 璃典 (2)東城
51:01.46川迫 洸貴 (2)本郷
61:13.76迫 亮汰 (1)八次
DNS石田 悠晴 (2)安西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.12田中 泰雅 (3)福山城北
252.14榊原 哲 (3)高取北
352.26吉岡 裕修 (3)東原
452.69鶴井 和毅 (3)呉中央
554.22槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
654.46平山 義大 (3)近大福山
755.01新田 拓也 (2)観音
857.01景山 拓 (3)世羅

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.12青野 空 (3)観音
22:12.15大立 凌輔 (3)宮浦
32:12.21佐々木 陸 (2)大門
42:13.28稲益 礼真 (3)東原
52:13.48三木 秀真 (3)安芸高田吉田
62:17.10中田 涼介 (3)安佐
72:18.03片原凛太朗 (2)熊野
82:20.13山内 明彦 (3)三原第四
92:20.83脇 春次 (3)竹原
102:23.51尾川 遼 (3)熊野東
112:26.42森 碧燈 (2)八次
122:29.35ラスマセン ジェイス (2)阿品台
村上 宏希 (1)日比崎

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.25槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
22:10.21宍戸 瞭太 (3)古田
32:11.22松浦 裕大 (2)磯松
42:12.07前田 陽都 (3)呉中央
52:14.65隅田健一朗 (3)大塚
62:16.61宮田 大 (3)宇品
72:17.21中村 優斗 (3)高屋
82:21.92田中 大心 (3)因北
92:24.83堀口 稜真 (3)三原三
102:32.70宮本 廉大 (2)八次
112:38.39堀江 梛睦 (1)庄原
橋本 悠真 (2)千代田
DNS絹川 弘人 (3)府中第一

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.79曽我 優皇 (3)仁方
22:06.06小田 翔太 (3)五日市南
32:06.75今田 徠斗 (3)大竹
42:10.04村井 壮優 (3)福山城北
52:15.79三行 来音 (3)本郷
62:19.10長光 遼樹 (2)海田西
72:19.58中村紳士朗 (3)黒瀬
82:19.62有光 孝太 (2)千代田
92:24.91生田 慎稀 (3)世羅
102:27.33殿元 隆介 (3)府中学園
112:28.17橋本 将汰 (2)川尻
122:35.70堀之内 基 (2)日比崎
132:49.21平谷 知樹 (2)向島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.53島津 暖 (3)口田
22:09.49市川 雅也 (3)黒瀬
32:11.69藤本 修悟 (3)東広島中央
42:13.87国原 瑛太 (2)廿日市
52:14.89玉井 大輝 (3)十日市
62:15.97福島 壮太 (2)神辺
72:18.49益盛 佑真 (3)吉名学園
82:25.49西川 昂佑 (3)神石三和
92:27.67門前 地洋 (2)吉浦
102:28.61西原 快 (2)甲山
平山 義大 (3)近大福山
DNS竹内 陽哉 (3)銀河学院

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.57小田 翔太 (3)五日市南
22:03.46青野 空 (3)観音
32:03.99槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
42:04.95今田 徠斗 (3)大竹
52:07.46曽我 優皇 (3)仁方
62:07.56島津 暖 (3)口田
72:07.86村井 壮優 (3)福山城北
82:07.98大立 凌輔 (3)宮浦
82:07.98宍戸 瞭太 (3)古田
102:10.01市川 雅也 (3)黒瀬
112:11.19松浦 裕大 (2)磯松
DNS藤本 修悟 (3)東広島中央

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.03中西 雄也 (1)八本松
24:41.28細居 祐太 (1)千代田
34:42.27山岡 朋樹 (1)大成館
44:42.58高前 悠大 (1)福山城南
54:42.92正畑 宗悟 (1)三原五
64:47.79大田 蘭斗 (1)
74:53.62槙本 旺汰 (1)高取北
84:54.08井上 凌 (1)鷹取
95:02.83久保 悠真 (1)三原三
105:09.52奥田 星波 (1)白岳
115:13.71井上 颯真 (1)江田島
125:17.42武田 琉生 (1)大野
135:18.46鍋島 啓希 (1)県立三次
145:18.49村上 冬真 (1)因島南
155:21.83堀江 梛睦 (1)庄原
165:23.47奥元瑠希也 (1)竹原
175:26.61堀江 大和 (1)八次
185:40.72徳永 悠太 (1)芸北

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:39.99古川 弘貴 (1)五日市南
24:47.98大歳 怜 (1)向陽
34:48.48石田 航朗 (1)熊野東
44:48.55藤森 秀悟 (1)広大附
54:48.63曽根 幹太 (1)大野東
64:54.98津山 奏太 (1)本郷
74:55.39春日 健志 (1)東原
85:01.36林 光希 (1)高西
95:02.26坂本 旋 (1)広中央
105:03.18鍋島 悠希 (1)十日市
115:04.54藤岡 一心 (1)庄原
125:04.74岸本 孝一 (1)世羅西
135:07.76巻幡 歩 (1)栗原
145:10.72岡村 啓人 (1)大和
155:10.78中崎 大河 (1)吉浦
165:20.55筒井 恵香 (1)高宮
175:29.35有田 悠真 (1)芸北

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.46野田 悠世 (1)東原
24:42.66小田 蒼真 (1)広島城南
34:43.04土井 遥翔 (1)大門
44:43.26小野 圭太 (1)駅家南
54:48.71野嶋 隆史 (1)千代田
64:49.79池下慶乃介 (1)高屋
74:51.34藤原 夏希 (1)西条
84:52.99高山 大樹 (1)海田
94:55.00藤井 温空 (1)瀬野川東
104:57.42田久和正樹 (1)十日市
115:05.67村上 悠斗 (1)栗原
125:06.22迫 空羽 (1)阿品台
135:19.43滝鍵 大翔 (1)昭和北
145:23.70浜岡 幸生 (1)忠海学園
155:25.59谷野仁太郎 (1)七尾
165:27.94竹本 奏風 (1)大和
175:28.82吉実 聖斗 (1)世羅西

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.23古川 弘貴 (1)五日市南
24:37.54中西 雄也 (1)八本松
34:38.79大歳 怜 (1)向陽
44:39.75細居 祐太 (1)千代田
54:40.33高前 悠大 (1)福山城南
64:40.44土井 遥翔 (1)大門
74:40.65小野 圭太 (1)駅家南
84:42.24石田 航朗 (1)熊野東
94:42.76小田 蒼真 (1)広島城南
104:49.52山岡 朋樹 (1)大成館
114:49.95野田 悠世 (1)東原
124:51.83曽根 幹太 (1)大野東
134:53.06藤森 秀悟 (1)広大附
144:53.67正畑 宗悟 (1)三原五
DNS大田 蘭斗 (1)

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.51中村 優太 (2)三原二
24:26.19石堂 圭悟 (2)安西
34:26.72西坂 碧斗 (2)城山
44:28.36桑田 旬斗 (2)大成館
54:29.22宮本 拓弥 (2)祇園東
64:31.12片岡 昊 (2)大野東
74:32.72前原 慧汰 (2)福山城北
84:42.38倉橋 征己 (2)昭和北
94:47.19藤沢 慎平 (2)久保
104:48.94中川 裕翔 (2)安芸府中
114:49.35神谷 柊 (2)府中学園
125:03.40橋本 将汰 (2)川尻
135:11.87野田 和聖 (2)修道
145:14.76石堂 壮真 (2)県立三次
155:21.19川上 秀和 (2)口和
166:01.68岸部 優汰 (2)世羅
DNS野村 楓 (2)栗原

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:26.43松本 朔哉 (2)安浦
24:27.34鈴木 雄貴 (2)向陽
34:29.02石尾 海波 (2)観音
44:31.90新宅 真斗 (2)海田
54:34.65若林 勇希 (2)福山城南
64:37.70西村 夢生 (2)福山城北
74:42.15元家 雄 (2)広島城南
84:44.13坂本 愛土 (2)三原五
94:46.18西 祐杜 (2)広中央
104:48.25藤井 千徳 (2)芸北
114:51.63松浦 裕大 (2)磯松
124:56.32長光 遼樹 (2)海田西
135:02.19宮本 廉大 (2)八次
145:02.36三浦 陽太 (2)栗原
155:18.52奥上 倭 (2)久保
DNS新見 春陽 (2)松賀

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:29.58大宅 翔太 (2)牛田
24:30.45末田唯久海 (2)高屋
34:31.62西 啓太 (2)松賀
44:31.78荒川 慶悟 (2)三原五
54:32.25横山 冬弥 (2)八本松
64:33.52信田 悠巳 (2)向陽
74:35.73新谷 珀斗 (2)世羅
84:37.77小丸 統玄 (2)大門
94:43.06山崎 楓弥 (2)大野東
104:43.79田中 天悠 (2)己斐
114:44.06国原 瑛太 (2)廿日市
124:50.11福田 佳寿 (2)千代田
134:53.84田端 蒼司 (2)口和
145:18.79森 碧燈 (2)八次
155:24.91藤原 琉宇 (2)大崎上島
DNS白髪 将和 (2)西条

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.51石堂 圭悟 (2)安西
24:15.91石尾 海波 (2)観音
34:17.11末田唯久海 (2)高屋
44:21.10鈴木 雄貴 (2)向陽
54:21.90松本 朔哉 (2)安浦
64:21.91西 啓太 (2)松賀
74:22.82西坂 碧斗 (2)城山
84:23.68大宅 翔太 (2)牛田
94:24.93中村 優太 (2)三原二
104:28.67宮本 拓弥 (2)祇園東
114:32.40荒川 慶悟 (2)三原五
124:33.51桑田 旬斗 (2)大成館
134:34.44片岡 昊 (2)大野東
144:35.89横山 冬弥 (2)八本松
154:41.72新宅 真斗 (2)海田

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.67林 優太 (3)三原二
24:25.93松村 海渡 (3)大成館
34:25.98緒方真那斗 (3)向陽
44:26.24三歩凛太郎 (3)八本松
54:26.76森川 康志 (3)三原五
64:39.89中田 空来 (3)五日市
74:41.51松下 陽輝 (3)大野東
84:43.16藤井 修也 (3)府中緑ケ丘
94:55.57山上 翔哉 (3)七尾
105:09.98横山 勝哉 (3)久保
115:10.09吉中 颯汰 (3)因北
125:16.92国近 浩希 (3)向島
135:17.75山本 朔乙 (3)県立三次
DNS三谷虎太郎 (3)鷹取
DNS赤繁 咲多 (3)府中第一
DNS高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3)横路

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:22.98奥芝 晟正 (3)広島学院
24:24.98杉浦 太亮 (3)大野東
34:25.31井上 心太 (3)大成館
44:25.49竹内 陽哉 (3)銀河学院
54:37.85隅田健一朗 (3)大塚
64:38.85宇野 幹太 (3)国泰寺
74:39.04中川 璃一 (3)安浦
84:53.70小林 丈 (3)江田島
94:56.05芦田 一希 (3)府中第一
105:08.92吉岡 虎汰 (3)東城
益盛 佑真 (3)吉名学園
DNS三好 智之 (3)松賀
DNS三宅 悠斗 (3)西条
DNS大久保匠己 (3)三原五
DNS新木 大翔 (3)高屋
DNS森宗 汰朗 (3)世羅

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:29.80森野 哩気 (3)広中央
24:29.81小田 翔太 (3)五日市南
34:30.12井崎 尋斗 (3)神辺西
44:32.13久場 歩武 (3)福山東
54:33.40曽我 優皇 (3)仁方
64:33.69三村 幸輝 (3)三原五
74:39.50吉岡 瞭 (3)祇園
84:41.20須郷 寿一 (3)広島学院
94:41.72森戸 優斗 (3)
104:48.27高本 克哉 (3)世羅
114:51.29絹川 弘人 (3)府中第一
125:05.01荒尾 怜 (3)東城
135:15.25水野 圭太 (3)吉名学園
DNS山本 太一 (3)栗原
DNS島津 暖 (3)口田
DNS本宮 優心 (3)東広島中央

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:17.58林 優太 (3)三原二
24:17.58井崎 尋斗 (3)神辺西
34:18.45奥芝 晟正 (3)広島学院
44:20.17井上 心太 (3)大成館
54:22.30久場 歩武 (3)福山東
64:22.32森野 哩気 (3)広中央
74:24.32小田 翔太 (3)五日市南
84:24.74曽我 優皇 (3)仁方
94:26.34杉浦 太亮 (3)大野東
104:27.38三歩凛太郎 (3)八本松
114:29.95三村 幸輝 (3)三原五
124:31.11竹内 陽哉 (3)銀河学院
134:33.36森川 康志 (3)三原五
144:33.71松村 海渡 (3)大成館
154:33.84緒方真那斗 (3)向陽

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:51.45三宅 悠斗 (3)西条
28:54.35三谷虎太郎 (3)鷹取
39:09.95本宮 優心 (3)東広島中央
49:15.20赤繁 咲多 (3)府中第一
59:21.14北橋 珠羽 (3)白岳
69:26.94大久保匠己 (3)三原五
79:30.95奥芝 晟正 (3)広島学院
89:38.43杉中 渉琉 (3)熊野東
99:44.34原 修平 (3)三原五
109:45.39吉岡 瞭 (3)祇園
119:47.86森宗 汰朗 (3)世羅
129:53.43新木 悠雅 (3)高屋
139:57.76倉橋 征己 (2)昭和北
1410:04.10久保田成琉 (3)熊野
1510:06.57山下 優陽 (2)神辺
1610:07.52土間 董哉 (2)千代田
1710:08.33高沖 倫弥 (3)高屋
1810:08.88生田 慎稀 (3)世羅
1910:15.05正路 颯 (3)三原三
2010:19.68金藤 壮佑 (2)高西
2110:20.52土井 健生 (3)御調
2210:29.55三藤 浩騎 (3)大成館
2310:39.16岩田虎太郎 (3)廿日市
2410:43.63中川 健太 (3)吉浦
2510:43.79国政 直希 (2)可部
2610:43.98高山 生吹 (2)三原二
2711:20.03横町 奏葉 (2)十日市
DNS西 啓太 (2)松賀

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:15.36三好 智之 (3)松賀
29:19.14新見 春陽 (2)松賀
39:28.13新木 大翔 (3)高屋
49:35.71立石 優紀 (3)三原五
59:37.50正畑 竜悟 (3)三原五
69:37.90白髪 将和 (2)西条
79:40.60西本 一誠 (3)福山城南
89:50.13三歩凛太郎 (3)八本松
99:54.33岡野健次郎 (3)口田
109:57.06西中 健人 (3)磯松
119:59.36久場 歩武 (3)福山東
1210:06.75栗田 樹 (3)安芸府中
1310:09.49中村 優斗 (3)高屋
1410:11.83行田 駿斗 (2)千代田
1510:14.69田村 聖 (2)井口
1610:16.53西村 有生 (3)観音
1710:23.47光井 和志 (3)廿日市
1810:27.09滝奥 康汰 (3)三原二
1910:32.38植田 貫太 (3)大野東
2010:36.66宇野 仁瞳 (3)府中第一
2111:03.10吉岡 虎汰 (3)東城
2211:09.72小滝 大翔 (3)口和
中川 康太 (3)吉浦
DNS大宅 翔太 (2)牛田
DNS末田唯久海 (2)高屋
DNS石堂 圭悟 (2)安西
DNS鈴木 雄貴 (2)向陽
DNS高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3)横路

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:55.65三谷虎太郎 (3)鷹取
28:56.36三宅 悠斗 (3)西条
38:58.67三好 智之 (3)松賀
49:03.00本宮 優心 (3)東広島中央
59:08.47赤繁 咲多 (3)府中第一
69:18.05北橋 珠羽 (3)白岳
79:18.71新木 大翔 (3)高屋
89:18.99新見 春陽 (2)松賀
99:24.99白髪 将和 (2)西条
109:25.76正畑 竜悟 (3)三原五
119:25.81大久保匠己 (3)三原五
129:35.33原 修平 (3)三原五
139:46.12吉岡 瞭 (3)祇園
149:46.16奥芝 晟正 (3)広島学院
159:47.75杉中 渉琉 (3)熊野東
169:48.03森宗 汰朗 (3)世羅
1710:03.74西本 一誠 (3)福山城南
1810:56.37立石 優紀 (3)三原五

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.46相星 周汰 (3)矢野
217.18西山 幸斗 (3)大竹
317.31山本 大和 (3)横路
418.65中谷 隼人 (2)翠町
519.47溝口 虎太郎 (3)呉中央
620.85大高 史人 (2)広大三原
723.99鶴田 寛大 (3)世羅
DNS西野 建 (2)西城

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.46山田 修弥 (3)安佐
216.99高橋 智士 (3)戸坂
317.76山根 堅申 (3)誠之
418.10碓井 陽葵 (2)広大三原
518.70岸 大翔 (3)海田
619.31岡本 雄月 (3)大竹
722.11新田 海夢 (3)加茂
823.80伊東 瞳羽 (1)音戸

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.95吉本 悠晃 (3)祇園東
217.06上野 慧人 (3)五日市
318.36福本 航大 (3)近大附東広島
419.16三浦 弘大 (3)広大三原
520.90山王 柊哉 (3)横路
623.43早間慧太郎 (1)向丘
726.47津賀 匠騎 (2)七尾
DNS片山 航大 (3)庄原

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
116.05前崎 陽仁 (2)古田
216.49小早川 智之 (2)県広島
318.22宇根 悠貴 (2)戸坂
418.84三分一佑弥 (3)五日市観音
519.31笹井 誠 (3)福山城南
619.87平 昴輝 (3)駅家南
721.74池田 成佑 (2)世羅

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
115.57相星 周汰 (3)矢野
215.78山田 修弥 (3)安佐
315.89吉本 悠晃 (3)祇園東
416.10前崎 陽仁 (2)古田
516.12小早川 智之 (2)県広島
617.21高橋 智士 (3)戸坂
717.49西山 幸斗 (3)大竹
817.89上野 慧人 (3)五日市

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.50広島国泰寺中広島国泰寺
246.08広島五日市中広島五日市
347.15広島観音中広島観音
447.42福山誠之中福山誠之
548.08呉横路中呉横路
648.51廿日市大野中廿日市大野
748.86呉中央中呉中央
850.44吉名学園中吉名学園

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.57東広島松賀中東広島松賀
246.88三原二中三原二
347.30安芸府中中安芸府中
447.44広島高取北中広島高取北
547.47広島東原中広島東原
648.38庄原中庄原
748.49福山大門中福山大門
850.08三次十日市中三次十日市

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.36福山神辺東中福山神辺東
246.69尾道日比崎中尾道日比崎
346.96広島安西中広島安西
447.46廿日市中廿日市
547.61広島戸坂中広島戸坂
648.28庄原東城中庄原東城
748.88神石三和中神石三和
853.56尾道因島南中尾道因島南

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.69広島翠町中広島翠町
247.02東広島磯松中東広島磯松
347.43熊野東中熊野東
447.92府中一中府中一
548.25広島大附三原中広島大附三原
649.46海田西中海田西
府中上下中府中上下
DNS府中緑ケ丘中府中緑ケ丘

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.81広島安佐中広島安佐
246.64県広島中県広島
347.83広島伴中広島伴
447.90呉安浦中呉安浦
548.05尾道栗原中尾道栗原
650.44呉昭和北中呉昭和北
DNS近大附東広島中近大附東広島

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.82広島矢野中広島矢野
247.05福山神辺中福山神辺
347.25福山城北中福山城北
347.25福山東中福山東
548.02尾道長江中尾道長江
648.85世羅中世羅
750.78三原三中三原三

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.37広島祇園東中広島祇園東
246.72広島古田中広島古田
347.26廿日市大野東中廿日市大野東
347.26東広島中央中東広島中央
547.91三原宮浦中三原宮浦
648.22呉白岳中呉白岳
751.25三次八次中三次八次

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.44広島翠町中広島翠町
244.51広島国泰寺中広島国泰寺
345.65広島安佐中広島安佐
445.78広島五日市中広島五日市
545.93東広島松賀中東広島松賀
646.95広島祇園東中広島祇園東
746.95県広島中県広島
DNS福山神辺東中福山神辺東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.73金子 優生 (3)安佐
21.70山本 翔琉 (3)大野東
31.70長田 健汰 (3)幸千
41.65阿部健太郎 (2)国泰寺
51.65森生 光 (3)長江
61.60渋谷咲太朗 (3)東原
61.60藤原 悠哉 (3)三原第四
81.60佐藤 亮太 (3)東原
91.55天川 佑介 (2)日比崎
91.55松原 旭飛 (3)大州
91.55竹中 隼人 (3)府中緑ケ丘
121.55永田 煌明 (3)横路
131.55矢野 颯 (3)庄原
141.50中川 真幸 (3)野坂
151.50神田 響生 (3)昭和北
161.50本多 諒馬 (3)県広島
171.45下村 拓巳 (3)横路
171.45大賀 大夢 (2)和庄
171.45浜野 晶一 (2)城山
171.45石川 哲生 (2)栗原
171.45藤本康太朗 (3)幸崎
171.45金森 健介 (3)誠之
231.45佐藤 龍一 (2)広島城北
231.45大久保大和 (2)長江
231.45臼井 陸人 (2)駅家南
261.45杉田 侑京 (2)大門
NM八幡 有亮 (1)東広島中央
NM小西 瑛士 (3)世羅
NM竹本 優也 (2)大和
NM糸満 宵瑛 (3)己斐
DNS佐藤 響太 (2)神辺東
DNS前田 秀人 (2)大竹
DNS梶川明日翔 (3)世羅
DNS甲島 隼人 (1)安芸府中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80綾 佑心 (3)近大附東広島
23.40大江 一真 (3)井口
33.40土田 涼大 (3)近大附東広島
42.60野端 南伶 (3)広島城南
52.40原村 青志 (3)河内
52.40梶川明日翔 (3)世羅
52.40森田 恒生 (2)河内
82.40福庭 空 (3)世羅
NM森川 侑 (3)広島城南
NM満井 健尊 (2)井口
NM田中 楓馬 (2)河内

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.07 +1.7柳川 瑛太 (3)国泰寺
25.96 +0.5佐藤 晟悠 (3)誠之
35.77 +0.8畠田 倖来 (3)中広
45.75 +0.4渡部 温生 (3)熊野
55.68 +1.2清水 勇凛 (3)府中第一
65.67 +0.4高橋 然 (2)高西
75.67 +0.2柳谷 和希 (3)安佐
85.66 +1.5藤井 壮真 (3)福山城南
95.65 +1.1森広 涼耶 (3)磯松
105.56 +1.1綾 佑心 (3)近大附東広島
115.23 +1.4矢野 颯 (3)庄原
125.17 +2.1藤本 龍聖 (2)府中緑ケ丘
135.08 +1.0幸田 聖翔 (3)宮浦
145.00 +0.9原 彗介 (3)幸千
154.99 +0.5早田 陽翔 (3)廿日市
164.86 +0.9森橋 晃貴 (1)吉名学園
174.82 +0.7岩土 悠哉 (3)東畑
184.80 +0.8貞森 晴翔 (2)世羅
194.59 +0.8鍋野 大地 (3)白岳
204.22 +0.8生信 遼士 (2)竹原
214.22 +0.1池岡 響希 (2)甲奴
NM倉敷 旭 (3)五日市南
NM原 広翔 (3)盈進

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.21 -0.5相星 周汰 (3)矢野
26.12 +0.1大坪 准也 (3)磯松
36.09 -0.3林 謙太朗 (3)翠町
46.02 -0.4松本 陽汰 (3)長江
55.89 +1.2玉井 晴葵 (3)国泰寺
65.51 +1.2松井 聡士 (2)松賀
75.50 +0.9青木 蓮太 (3)神辺
85.32 +1.1石田 悠晴 (2)安西
95.30 +1.2若村 瑛翔 (3)大和
105.27 +1.5小松 瑠偉 (3)大柿
115.24 +1.1平井 健太 (2)高西
125.13 +1.2本山 斗騎 (3)八次
135.10 +1.1服部 恭一郎 (3)三原二
145.09 +1.4下村 拓巳 (3)横路
155.08 +1.7船倉海天音 (3)大野
165.07 +1.4持田慎太朗 (3)府中第一
174.94 +1.8中田 海斗 (3)廿日市
184.77 +0.4池田 大晟 (3)東畑
194.66 +0.9高田 新央 (2)県立三次
204.46 +1.3中串 哲晴 (2)世羅
214.38 +0.4神重 翔央 (3)日比崎
224.33 +0.6竹内 康記 (2)東城
NM田中 心 (3)安佐

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.49 +1.6相星 周汰 (3)矢野
26.31 +0.9松本 陽汰 (3)長江
36.07 +1.8大坪 准也 (3)磯松
46.00 +2.2佐藤 晟悠 (3)誠之
55.95 +0.7玉井 晴葵 (3)国泰寺
65.87 +1.6柳川 瑛太 (3)国泰寺
75.86 +2.2畠田 倖来 (3)中広
85.76 +1.5清水 勇凛 (3)府中第一
95.72 +0.1渡部 温生 (3)熊野
105.67 +1.4柳谷 和希 (3)安佐
NM林 謙太朗 (3)翠町
DNS高橋 然 (2)高西

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.29平井 貴士 (3)豊栄
212.06丸井 一樹 (3)長江
311.13覺王地悠昭 (2)豊栄
410.23藤谷 直斗 (3)庄原
510.02松尾 泰誠 (3)東原
69.91藤本 祥映 (3)三入
79.90神竹 春希 (3)三原二
89.89渡辺 優太 (3)口田
99.56中本 滉大 (3)口田
109.43田中 拓哉 (3)東広島中央
119.11北 有希 (3)
128.98山本 紘都 (3)江波
138.94有田 成望 (3)大野東
148.92井上 莉生 (2)三原二
158.87山本 晃広 (2)
168.77山根 堅申 (3)誠之
178.66小林 優人 (3)東城
188.54森川 健 (2)日比崎
198.51柿迫 颯歩 (3)近大福山
208.42中野 叶大 (3)福山
218.36新谷 迅獅朗 (2)日比崎
228.17山根 知希 (3)横路
237.95今津 康誠 (3)府中緑ケ丘
247.85三条 弘樹 (3)駅家
257.61小田 詩恩 (3)大竹
267.38入川 龍馬 (2)忠海学園
277.30長谷 琉聖 (3)音戸
287.29浅田 拓登 (2)呉豊浜
297.28千葉 武士 (3)府中学園
307.24平山 芽輝 (2)高美が丘
317.12森 瑛心 (3)熊野東
327.06小林 泰士 (3)向丘
336.26横松 樹希 (3)七尾
346.03垣内 楓牙 (3)府中緑ケ丘
355.77古満 仰晴 (2)世羅
NM岸田 至 (1)八次
NM川原 孔明 (2)尾道吉和
DNS永田 煌明 (3)横路

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.36桜井 俊輔 (3)安佐
217.46西山 幸斗 (3)大竹
317.93宇根 悠貴 (2)戸坂
418.59山本 大和 (3)横路
520.06番匠 優太 (2)翠町
620.10秋鹿 成甫 (3)五月が丘
DNS遠藤 優空 (3)横路

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.5)

順位記録選手所属
119.64溝口 虎太郎 (3)呉中央
220.49三宅 大地 (2)宇品
321.28大高 史人 (2)広大三原
421.62土居 龍生 (2)庄原
523.92国岡 優成 (3)三原三
624.77内田 大翔 (3)二葉

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.75桜井 俊輔 (3)安佐
210.01秋鹿 成甫 (3)五月が丘
38.53山本 大和 (3)横路
48.16番匠 優太 (2)翠町
57.26三宅 大地 (2)宇品
67.10西山 幸斗 (3)大竹
76.96国岡 優成 (3)三原三
86.88宇根 悠貴 (2)戸坂
96.77大高 史人 (2)広大三原
106.55溝口 虎太郎 (3)呉中央
116.45内田 大翔 (3)二葉
123.99土居 龍生 (2)庄原
DNS遠藤 優空 (3)横路

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.73桜井 俊輔 (3)安佐
21.55山本 大和 (3)横路
31.50番匠 優太 (2)翠町
31.50西山 幸斗 (3)大竹
51.40秋鹿 成甫 (3)五月が丘
61.40大高 史人 (2)広大三原
71.35三宅 大地 (2)宇品
71.35溝口 虎太郎 (3)呉中央
91.35国岡 優成 (3)三原三
101.35宇根 悠貴 (2)戸坂
111.30土居 龍生 (2)庄原
DNS内田 大翔 (3)二葉
DNS遠藤 優空 (3)横路

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:03.11国岡 優成 (3)三原三
21:04.93三宅 大地 (2)宇品
31:05.28大高 史人 (2)広大三原
41:05.67溝口 虎太郎 (3)呉中央
51:07.88土居 龍生 (2)庄原

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
157.82桜井 俊輔 (3)安佐
258.54宇根 悠貴 (2)戸坂
358.92山本 大和 (3)横路
459.20西山 幸斗 (3)大竹
559.78番匠 優太 (2)翠町
61:00.95秋鹿 成甫 (3)五月が丘

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12283桜井 俊輔 (3)安佐
21744山本 大和 (3)横路
31720西山 幸斗 (3)大竹
41578宇根 悠貴 (2)戸坂
51530番匠 優太 (2)翠町
61525秋鹿 成甫 (3)五月が丘
71183溝口 虎太郎 (3)呉中央
81178三宅 大地 (2)宇品
91117大高 史人 (2)広大三原
101007国岡 優成 (3)三原三
11800土居 龍生 (2)庄原
内田 大翔 (3)二葉
DNS遠藤 優空 (3)横路

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.23下見 釉乃 (1)鷹取
213.92田渕 朱莉 (1)広島城南
314.32木下 淑子 (1)安芸府中
414.33金村 結愛 (1)宇品
514.56荻原 咲月 (1)黒瀬
614.97盛谷 羽永 (1)高西
715.03渡辺 朱里 (1)上下
815.11今井 葵 (1)因北

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.78河村 捺希 (1)井口
213.93佐々木遥菜 (1)広島三和
314.08呉 綾乃 (1)小方
414.26木谷 優月 (1)松賀
514.33永尾 春乃 (1)鷹取
614.49林 遥叶 (1)如水館
714.96曽根田 秋 (1)塩町
815.28上田 夢乃 (1)県立三次

女子1年 100m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
113.74竹国 響乃 (1)向東
214.00巽 悠花 (1)熊野東
314.13青井 莉子 (1)観音
414.50岡本 咲桜 (1)七尾
514.74堂本 環 (1)甲山
614.83桑田 花綸 (1)新市中央
714.89安倍 光希 (1)宮浦
815.50本清 瑠奈 (1)高宮

女子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.29竹原 優佳 (1)府中緑ケ丘
213.99勝連 藍 (1)昭和北
314.18西岡莉里佳 (1)井口
414.28陰迫 栞奈 (1)宮浦
514.66那須 絢名 (1)上下
614.79有田 陽菜 (1)広中央
714.99雨坪 心菜 (1)高西

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.71渡部 夏妃 (1)五日市観音
213.81村上璃愛良 (1)城山
313.99和田 優芽 (1)吉舎
414.11谷村 柚寧 (1)近大附東広島
514.25小林 香菜 (1)県広島
614.33桑田 唯羽 (1)駅家南
714.85山口小友季 (1)庄原

女子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.65浅田 柚乃 (1)二葉
213.82岸田 さくら (1)呉中央
314.43尾崎 瑛南 (1)佐伯
414.59大下 莉奈 (1)吉名学園
514.76土井下椿瑠実 (1)向丘
614.96花山 七彩 (1)白岳
715.30加藤那奈子 (1)比和

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.19下見 釉乃 (1)鷹取
213.21竹原 優佳 (1)府中緑ケ丘
313.59浅田 柚乃 (1)二葉
413.59竹国 響乃 (1)向東
513.64渡部 夏妃 (1)五日市観音
613.84河村 捺希 (1)井口
713.87村上璃愛良 (1)城山
814.01岸田 さくら (1)呉中央

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
113.30松本 真奈 (2)古田
214.08岡田英里佳 (2)鷹取
314.13薬師寺優芽 (2)一ツ橋
414.20板田 汐莉 (2)阿賀
514.22土岡キヨノ (2)川尻
614.44中元 姫花 (2)三原二
714.62山本 莉子 (2)尾道瀬戸田
815.05山下 咲希 (2)庄原

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.46竹島 来楽 (2)磯松
213.52村本カノ葉 (2)安佐
313.78重政 明里 (2)神辺西
413.83徳田 鈴奈 (2)三原二
514.20安部 桜子 (2)口田
614.23興梠 文香 (2)安西
715.34政藤 美嬉 (2)府中第一
藤丸 早紀 (2)廿日市

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.55信岡 彩瑚 (2)阿賀
213.58鳴本 妃菜 (2)千代田
313.81毛塚 律子 (2)広島中等
413.93宮広えりか (2)熊野
514.05三宅 瑠生 (2)大州
614.06北川奈々美 (2)仁方
714.49新谷 帆乃佳 (2)三原二
815.22三上 一花 (2)比和

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.01藤田 実央 (2)八本松
213.47森島 俐歩 (2)七尾
313.89伊達 友萌 (2)五日市南
414.00応治 舞佳 (2)長江
514.21石崎 結菜 (2)神辺
614.28黒田 真莉 (2)翠町
714.73藤岡 咲衣 (2)神石三和
DNS藤谷 藍美 (2)県立三次

女子2年 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
113.57柏原 優月 (2)新市中央
213.80岡 葵緒 (2)神辺西
314.00富永 好花 (2)広島三和
414.18村津 柚奈 (2)神辺
514.25大崎 百音 (2)五日市南
614.97佐伯 美柚 (2)大崎上島
715.47津村 林檎 (2)吉名学園
DNS脇坂 采桜 (2)府中緑ケ丘

女子2年 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.46三好菜々美 (2)神辺西
213.89熊原 雛花 (2)神辺
313.96柏原 葉月 (2)新市中央
414.00戸能 香織 (2)瀬野川
514.12萩原 菜々子 (2)東広島中央
614.38小島 桜子 (2)矢野
714.62藤本 倖奈 (2)八次
816.05宮奥 咲希 (2)府中学園

女子2年 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
113.58大月 彩恵 (2)五日市南
213.90山森 彩花 (2)御調
314.20中野 美宇 (2)両城
414.21永藤 千奈 (2)安佐
514.30重松 柚杏 (2)東広島中央
DNS今福 智子 (2)県立三次
DNS鴈田 心 (2)向陽

女子2年 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
113.63上田 優希 (2)中広
213.80山崎 実和 (2)廿日市
313.81畝本 怜奈 (2)神辺東
414.01菊地 寧々 (2)府中緑ケ丘
514.18花井 栞奈 (2)五日市
614.19児玉 愛彩 (2)福山城南
715.46大上 寿姫 (2)千代田

女子2年 100m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.27吉村 花香 (2)長束
213.57田中 萌花 (2)五日市
313.75松島 花恋 (2)ND清心
414.04井上 蒼唯 (2)大成館
514.19歌谷 心 (2)高西
614.37平 美月 (2)昭和北
715.15松岡 夢結 (2)世羅

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.96藤田 実央 (2)八本松
213.18松本 真奈 (2)古田
313.32森島 俐歩 (2)七尾
413.45三好菜々美 (2)神辺西
513.46吉村 花香 (2)長束
613.55竹島 来楽 (2)磯松
713.73信岡 彩瑚 (2)阿賀
813.87村本カノ葉 (2)安佐

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.68長門 美佑 (3)東広島中央
213.40岡田 優愛 (3)七尾
313.46新居 沙月 (3)可部
413.75竹元 紫凛 (3)翠町
513.96丸子 冬華 (3)熊野東
613.98助金 輝咲 (3)古田
714.00池田 咲瑠萌 (3)庄原
814.63永川 乙羽 (3)三原二

女子3年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.20大竹 羽翼 (3)仁保
213.69妹尾 望未 (3)大成館
314.03小曽根咲妃 (3)高西
414.15谷尾 花 (3)栗原
514.17藤本 恋奈 (3)翠町
614.24堀江 悠花 (3)吉舎
715.22大林 奈々乃 (3)大崎上島
DNS平田 暖乃 (3)広島三和

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.97上栗 彩葉 (3)向陽
213.40佐藤 夏菜 (3)新市中央
313.54真鍋 芽依 (3)海田西
413.73丹羽 綺菜 (3)日比崎
513.82勇知 美羽 (3)大州
613.87脇 陽菜佳 (3)東広島中央
714.14平石 彩夏 (3)海田西
814.70中藤 唯花 (3)三原二

女子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.74増原 優羽 (3)野坂
213.32児玉 凛夏 (3)五月が丘
313.36小池 百愛 (3)鷹取
413.50宇野 美咲 (3)祇園
513.76新田 奈央 (3)神辺東
614.30佐藤 萌 (3)三原二
715.23栄谷 真裕美 (3)吉名学園
DNS川西 彩月 (3)安浦

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.23西村 未空 (3)大野東
213.45福田 里帆 (3)祇園
313.62真志田りこ (3)国泰寺
413.85山川 紗輝 (3)高屋
513.98得能 花心 (3)安佐
614.12西部 莉来 (3)長江
714.68松尾 由衣 (3)吉舎
DNS横浜 早桜 (3)廿日市

女子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.34山本 咲 (3)広島三和
213.36神田 明果 (3)古田
313.49柏原 咲来 (3)
413.76関藤 美遥 (3)鷹取
513.85塚本 珠生 (3)昭和北
613.95清老 愛唯 (3)和庄
714.46松木 紗希 (3)世羅
815.05後藤 穂香 (3)府中第一

女子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
112.81坂井 実夢 (3)長江
213.39藤原 愛心 (3)安浦
313.56藤村 美月 (3)観音
413.66山口 音々 (3)向陽
513.96重森 芽依 (3)砂谷
614.56小土居璃音 (3)八次
714.73後藤 栞 (3)府中第一
DNS川端 日和 (3)広島三和

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.72長門 美佑 (3)東広島中央
212.78増原 優羽 (3)野坂
312.98上栗 彩葉 (3)向陽
413.00坂井 実夢 (3)長江
513.26大竹 羽翼 (3)仁保
613.30西村 未空 (3)大野東
713.48児玉 凛夏 (3)五月が丘
813.57山本 咲 (3)広島三和

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.27長門 美佑 (3)東広島中央
227.29西村 未空 (3)大野東
327.42森島 俐歩 (2)七尾
429.20新田 奈央 (3)神辺東
530.87藤岡 咲衣 (2)神石三和
630.96福元 未来 (3)府中第一
DNS竹原 優佳 (1)府中緑ケ丘

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.35上栗 彩葉 (3)向陽
227.71柏原 優月 (2)新市中央
328.23畝本 怜奈 (2)神辺東
430.06藤本 倖奈 (2)八次
530.82藤本 真歩 (2)庄原
DNS石高 沙綾 (3)井口
DNS竹国 響乃 (1)向東

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.82宇野 美咲 (3)祇園
227.97竹島 来楽 (2)磯松
328.66中野 美宇 (2)両城
429.37平 美月 (2)昭和北
531.74那須 絢名 (1)上下
DNS大林 奈々乃 (3)大崎上島
DNS松本 真奈 (2)古田

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
126.52藤田 実央 (2)八本松
227.76川端 日和 (3)広島三和
328.39興梠 文香 (2)安西
429.11板田 汐莉 (2)阿賀
529.37中元 姫花 (2)三原二
631.11佐伯 美柚 (2)大崎上島
DNS脇 陽菜佳 (3)東広島中央

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
125.89増原 優羽 (3)野坂
227.21藤原 愛心 (3)安浦
327.22妹尾 望未 (3)大成館
427.36児玉 凛夏 (3)五月が丘
528.56小曽根咲妃 (3)高西
628.71新谷 帆乃佳 (2)三原二
731.44宮本 桃子 (2)八次

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
127.43吉村 花香 (2)長束
227.76伊達 友萌 (2)五日市南
327.81真鍋 芽依 (3)海田西
428.62薬師寺優芽 (2)一ツ橋
529.79小島 知尋 (3)栗原
629.94柳原 寧仁 (3)広大三原
731.19松尾 莉里花 (2)庄原

女子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
127.30大竹 羽翼 (3)仁保
227.83福田 里帆 (3)祇園
327.97木谷 心優 (3)松賀
428.55藤村 美月 (3)観音
530.04丹羽 綺菜 (3)日比崎
633.75志摩 萌花 (1)作木
DNS大久保詩菜 (3)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
125.77長門 美佑 (3)東広島中央
225.82増原 優羽 (3)野坂
325.95藤田 実央 (2)八本松
425.97上栗 彩葉 (3)向陽
526.80西村 未空 (3)大野東
626.94大竹 羽翼 (3)仁保
727.20藤原 愛心 (3)安浦
827.94妹尾 望未 (3)大成館

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.26石井さくら (1)鷹取
22:25.27岩村 莉奈 (1)磯松
32:28.60川手 央都 (1)府中緑ケ丘
42:30.20中尾 心春 (1)熊野東
52:33.11吉田 真心 (1)福山城北
62:35.37沖野 希実 (1)五日市観音
72:36.31伊藤 咲和 (1)昭和北
82:37.76曽根田 秋 (1)塩町
92:38.88篠原 和花 (1)大門
102:42.35今井 恵 (1)広大東雲
112:42.71瀬尾 若菜 (1)観音
122:43.62柏原 莉菜 (1)因北
132:52.79武井ことの (1)広中央
DNS西野 裕里 (1)三次

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.80秦 結愛 (1)鷹取
22:27.32三宅 凛 (1)西条
32:28.11山根すず穂 (1)安芸府中
42:29.48松島向日葵 (1)福山城南
52:31.68松岡 聖奈 (1)
62:34.91佐々木遥菜 (1)広島三和
72:36.13見永 悠紀 (1)高西
82:38.23近藤 成美 (1)八本松
92:40.03伊吹 菜々 (1)府中緑ケ丘
102:40.62多田 実央 (1)大野東
112:41.02北中 映恋 (1)横路
122:41.54本多 愛美 (1)上下
132:49.48堂本 環 (1)甲山
143:12.06中山 心希 (1)世羅西

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.43森 梓 (1)神辺東
22:28.49岡藤 美空 (1)大野東
32:29.03藤井 柑奈 (1)西条
42:33.66山本 友子 (1)松賀
52:33.87大石 和佳 (1)鷹取
62:36.37中川 環 (1)福山東
72:38.84佐々木瞳子 (1)向陽
82:39.23金子 千夏 (1)瀬野川
92:46.65田村 菜月 (1)大野
102:48.57今井 葵 (1)因北
112:49.93芦原 茉奈 (1)長江
122:54.33藤岡 月心 (1)口和
132:57.05内海 陽菜 (1)吉舎
143:01.17野村 柑菜 (1)本郷

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.56安井 椛 (1)熊野
22:28.67荻原 咲月 (1)黒瀬
32:28.85山口 凛 (1)福山城南
42:30.95田崎 聖奈 (1)広島三和
52:34.99岡野 結菜 (1)東広島中央
62:36.08原田 真優 (1)府中緑ケ丘
72:37.53東 ゆり (1)庄原
82:38.23二宮 愛歌 (1)鷹取
92:45.51佃 紗良 (1)広島城南
102:45.97三浦 弥由 (1)和庄
112:48.37吉山菜々子 (1)東原
123:00.65橋下萌々香 (1)大野東
133:02.96船附 奏空 (1)吉名学園

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.81岡藤 美空 (1)大野東
22:23.93石井さくら (1)鷹取
32:25.74秦 結愛 (1)鷹取
42:26.03藤井 柑奈 (1)西条
52:26.21岩村 莉奈 (1)磯松
62:27.38三宅 凛 (1)西条
72:27.54安井 椛 (1)熊野
82:28.07山根すず穂 (1)安芸府中
92:29.03川手 央都 (1)府中緑ケ丘
102:30.96山口 凛 (1)福山城南
112:31.22森 梓 (1)神辺東
122:31.44荻原 咲月 (1)黒瀬

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.06三宮 璃音 (2)磯松
22:26.08喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
32:27.80高井 涼帆 (3)翠町
42:29.20吉川 紗羅 (3)大野東
52:34.59中島 美晴 (3)福山
62:35.16窪 和奏 (3)大塚
72:35.25新田 桜子 (2)向丘
82:39.41浦崎 菜花 (2)和庄
92:49.09野村 美羽 (3)府中第一
102:51.33今井 冴 (2)甲山
112:52.91森永 葉月 (2)口和
DNS相原 杏咲 (2)長江
DNS立花 萌成子 (3)三原五
DNS行里 玲 (3)神石三和

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.83春日 楓花 (3)東原
22:25.83山根 優奈 (2)向陽
32:27.97川原ひなの (3)祇園
42:36.11広崎 夢音 (2)昭和北
52:38.36小林 舞衣 (2)福山城南
62:41.86藤畝 花実 (2)横路
72:42.83園田 千佳 (2)日比崎
82:47.52田岡 朝花 (3)大崎上島
92:48.99山下 詩央 (2)県立三次
102:49.66山内 悠里 (2)賀茂川
DNS寺田 小桜 (2)磯松
DNS小川 莉奈 (2)
DNS山下 紗葉 (3)向島

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.81斎藤 和 (3)東朋
22:24.37石橋 愛奈 (3)安芸府中
32:24.39藤村心優花 (3)吉島
42:31.93永田 梨菜 (3)府中緑ケ丘
52:34.18青木 唯織 (2)三原五
62:35.90小山 玲奈 (2)安佐
72:41.08山本 絵美 (2)東広島中央
82:45.55柏原 桜花 (3)芸北
92:45.72近実 瑠里 (2)庄原
102:57.65杉山 祥子 (2)県立三次
DNS岡藤 美音 (3)七尾
DNS末沢英里香 (2)府中第一
DNS金山陽菜乃 (3)栗原

女子2・3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.94木曽 実南 (2)大野東
22:29.60堀 菜々美 (3)高屋
32:30.39田中 佐弥 (2)広島三和
42:31.87高本 依真 (3)松賀
52:32.31井上 真佳 (3)本郷
62:35.89石川 未波 (2)修大協創
72:39.18井藤 美月 (2)三原第四
82:39.88池田 椿 (2)広中央
92:40.50前川 夏姫 (3)新市中央
102:46.04田口さくら (3)甲山
112:49.35沖野 彩音 (3)千代田
123:00.54金安友莉亜 (2)三次
DNS岡田 梨那 (3)三原五

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.47春日 楓花 (3)東原
22:21.95三宮 璃音 (2)磯松
32:22.24斎藤 和 (3)東朋
42:24.02山根 優奈 (2)向陽
52:24.32喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
62:24.55木曽 実南 (2)大野東
72:24.74藤村心優花 (3)吉島
82:25.06堀 菜々美 (3)高屋
92:25.91高井 涼帆 (3)翠町
102:26.21川原ひなの (3)祇園
112:26.43石橋 愛奈 (3)安芸府中
122:30.91吉川 紗羅 (3)大野東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.69寺田 小桜 (2)磯松
24:52.84大住 早永 (3)鷹取
34:53.71井上 菜名 (3)大成館
44:55.74愛甲 琴香 (3)東広島中央
54:56.22喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
64:56.55畝 千尋 (3)西条
75:07.74藤村心優花 (3)吉島
85:14.96田中 佐弥 (2)広島三和
95:17.64井藤 美月 (2)三原第四
105:17.77山瀬 優 (3)広中央
115:19.38大谷和佳奈 (3)安佐
125:29.30本多 愛美 (1)上下
135:29.97田口さくら (3)甲山
145:40.54岡本 光未 (2)三原二
DNS小川 莉奈 (2)
DNS木村 ゆう (1)十日市

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.58徳丸しゅう (3)西条
24:55.15岡藤 美音 (3)七尾
34:55.92進藤菜々美 (2)高屋
44:56.86山根 優奈 (2)向陽
54:57.43坂崎 莉奈 (2)安芸高田吉田
64:59.01川原ひなの (3)祇園
75:05.19広崎 夢音 (2)昭和北
85:05.24井上 真佳 (3)本郷
95:35.64浦崎 菜花 (2)和庄
105:41.65河津 里奈 (3)府中第一
115:49.12森永 葉月 (2)口和
126:11.60船附 奏空 (1)吉名学園
DNS佐々木美月 (3)鷹取
DNS春日 楓花 (3)東原
DNS金山陽菜乃 (3)栗原
DNS青木 唯織 (2)三原五

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.28中塔 美咲 (3)福山城南
24:55.41藤井 彩奈 (3)西条
34:56.50岡田 梨那 (3)三原五
44:58.76木曽 実南 (2)大野東
55:03.75堀 菜々美 (3)高屋
65:11.58上原 莉菜 (3)昭和北
75:11.85奥田 美喜 (3)府中緑ケ丘
85:12.23浜田 侑茉 (2)八本松
95:12.32川原こころ (2)祇園
105:13.03相方 結奈 (3)松賀
115:28.24石井 杏奈 (3)安芸府中
125:29.00唐見 優香 (1)忠海学園
135:29.77織田 彩見 (3)千代田
145:43.48相原 杏咲 (2)長江
155:56.77田辺莉央奈 (2)県立三次
DNS山下 紗葉 (3)向島

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:56.12立花 萌成子 (3)三原五
24:56.42高取亜也子 (3)西条
34:59.36続子 由依 (2)豊栄
45:02.34三宮 璃音 (2)磯松
55:03.53沢田 保乃加 (3)福山城南
65:04.37本田 海央 (3)西条
75:11.76安達都琶子 (3)大野東
85:12.20高橋 祐菜 (2)福山東
95:12.26高本 依真 (3)松賀
105:12.34板倉 咲希 (3)可部
115:14.85窪 和奏 (3)大塚
125:19.64東 ゆり (1)庄原
135:25.59富貞 花音 (3)世羅西
145:41.55森迫 奏心 (2)長江
155:55.79平本 琴乃 (2)甲奴
165:56.76木村 飛華 (3)千代田

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.74岡藤 美音 (3)七尾
24:46.54立花 萌成子 (3)三原五
34:47.15中塔 美咲 (3)福山城南
44:48.50井上 菜名 (3)大成館
54:48.60大住 早永 (3)鷹取
64:49.30徳丸しゅう (3)西条
74:50.45藤井 彩奈 (3)西条
84:50.72寺田 小桜 (2)磯松
94:55.56高取亜也子 (3)西条
104:56.47岡田 梨那 (3)三原五
114:57.42畝 千尋 (3)西条
124:58.65続子 由依 (2)豊栄
134:59.73愛甲 琴香 (3)東広島中央
145:05.21進藤菜々美 (2)高屋
DNS喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田

 

女子 100mH(0.700m) 予選

女子 100mH(0.700m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.38高山 奏 (3)五日市
216.69枡田 七虹 (2)福山城北
317.31宗田 楓香 (2)井口
418.10松川 萌 (1)警固屋
518.51杉村 雪乃 (3)栗原
618.98上野 杏夏 (3)県立三次
719.08竹国 朱音 (2)
822.15宮奥 咲希 (2)府中学園

女子 100mH(0.700m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.42島本優美香 (3)古田
216.87田中 萌花 (2)五日市
317.78小林 情杏 (3)安佐
417.90西尾 桃香 (3)横路
519.61中西ゆきの (3)佐伯
622.39坂本 杏菜 (2)府中学園
DNS外林 凛乎 (3)幸千
DNS藤谷 藍美 (2)県立三次

女子 100mH(0.700m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.30大月 彩恵 (2)五日市南
217.05宮永 優心 (2)城山北
317.14相本 果蓮 (3)神辺
417.36大東 心暖 (3)翠町
518.98佐藤 萌 (3)三原二
619.14岡本 夏宝 (2)栗原
719.90金安友莉亜 (2)三次

女子 100mH(0.700m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.47竹堂ゆうみ (2)神辺西
217.27小畠 碧 (3)東広島中央
317.35松本 奈子 (2)安芸府中
418.52森下 楠菜 (3)福山城南
519.11桧垣 沙希 (2)熊野
624.11浜崎 空羅 (2)忠海学園
DNS野村 心乃 (2)昭和

女子 100mH(0.700m) 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
115.53田室さくら (2)五日市南
217.21鈴木 美羽 (2)東朋
317.76浅枝 杏 (3)安佐
417.95森本 莉菜 (3)古田
518.18山口 音々 (3)向陽
618.75内富 渚 (2)白岳
720.15出羽 姫良 (2)三原三

女子 100mH(0.700m) 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
116.38川端 日和 (3)広島三和
216.52鴈田 心 (2)向陽
316.76花井 栞奈 (2)五日市
418.57荻原 南海 (3)黒瀬
519.51品川 侑璃 (2)大野東
620.04下瀬 真悠 (3)大野
721.19宮本 涼風 (2)三原三

 

女子 100mH(0.700m) 決勝

女子 100mH(0.700m) 決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
115.08島本優美香 (3)古田
215.46竹堂ゆうみ (2)神辺西
315.49高山 奏 (3)五日市
415.74大月 彩恵 (2)五日市南
515.87田室さくら (2)五日市南
617.16枡田 七虹 (2)福山城北
717.27川端 日和 (3)広島三和
818.18鴈田 心 (2)向陽

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.39広島古田中広島古田
252.18廿日市中廿日市
353.12ND清心中ND清心
453.84福山神辺東中福山神辺東
554.99広島安西中広島安西
655.03庄原中庄原
756.01県立三次中県立三次
859.46庄原比和中庄原比和

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.35東広島中央中東広島中央
253.27尾道長江中尾道長江
354.19広島国泰寺中広島国泰寺
455.12尾道高西中尾道高西
555.14東広島高屋中東広島高屋
656.11三原宮浦中三原宮浦
71:00.46府中学園中府中学園
DNS東広島磯松中東広島磯松

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.17広島三和中広島三和
253.67海田西中海田西
354.28福山城南中福山城南
454.46尾道日比崎中尾道日比崎
555.76呉安浦中呉安浦
656.85府中一中府中一
757.09三次八次中三次八次
857.47福山神辺西中福山神辺西

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.08東広島向陽中東広島向陽
252.35広島五日市中広島五日市
352.71福山新市中央中福山新市中央
453.06広島翠町中広島翠町
555.00尾道栗原中尾道栗原
656.13廿日野坂中廿日野坂
757.37三原三中三原三

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.84広島安佐中広島安佐
253.87福山神辺中福山神辺
353.89広島五日市南中広島五日市南
454.98呉阿賀中呉阿賀
555.39府中緑ケ丘中府中緑ケ丘
655.61坂中
755.66大崎上島中大崎上島

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.29福山鷹取中福山鷹取
251.76広島祇園中広島祇園
353.75三原二中三原二
454.04呉昭和北中呉昭和北
554.10廿日市七尾中廿日市七尾
655.38呉横路中呉横路
756.64三次吉舎中三次吉舎

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.33広島古田中広島古田
251.47広島三和中広島三和
351.83東広島中央中東広島中央
452.04廿日市中廿日市
552.24広島祇園中広島祇園
652.97広島五日市中広島五日市
753.78東広島向陽中東広島向陽
DNS福山鷹取中福山鷹取

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.48河野 優菜 (3)近大福山
21.48岩木 夕菜 (3)駅家
31.48乗松 泉美 (3)東原
41.40塚本 珠生 (3)昭和北
51.40玉川結衣子 (2)昭和北
61.40山代 あい (3)大竹
71.40奥野 実優 (2)東朋
81.35山田 芽生 (3)熊野東
91.35今岡 莉乃 (3)高美が丘
101.35大田 桜子 (3)矢野
111.35高橋 愛依 (3)戸山
121.35山田妃茉里 (3)磯松
131.35戸能 香織 (2)瀬野川
141.30杉原 瑞希 (2)日比崎
141.30楠田 美翔 (3)安西
161.30多尾田樹莉 (2)横路
161.30徳田 鈴奈 (2)三原二
161.30渡辺 奈々 (2)磯松
191.30三宅 瑠生 (2)大州
191.30門前 陽向 (2)安芸府中
211.25坂口 綾花 (2)磯松
211.25小圷 里桜 (2)日比崎
211.25島本恵実梨 (3)世羅
211.25篠原 葉月 (3)誠之
211.25長友 湖暖 (2)
261.25吉岡 沙紀 (2)駅家
261.25宮原 利緒 (3)仁方
261.25松下 綾那 (2)井口
261.25柳原 寧仁 (3)広大三原
261.25浜崎 空羅 (2)忠海学園
261.25米田 虹七 (3)小方
261.25黒瀬 友佳 (3)吉舎
NM周藤 瑚音 (1)比和
NM有田 釈那 (3)牛田
NM水野 耀 (3)大野東
DNS山口 陽菜 (2)栗原

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.38 +0.0横浜 早桜 (3)廿日市
25.11 -0.1川西 彩月 (3)安浦
34.95 -0.1萩原 菜々子 (2)東広島中央
44.88 +0.4平田 暖乃 (3)広島三和
54.87 -0.6木谷 優月 (1)松賀
64.80 +0.6谷尾 花 (3)栗原
74.69 -0.3藤本 伊織 (3)盈進
84.62 +0.0惣田 碧 (3)広島なぎさ
94.59 +0.3小島 桜子 (2)矢野
104.52 +0.9小山 玲依 (2)安佐
114.51 -0.7高垣 凛 (3)仁方
124.45 +0.6湯谷 春菜 (3)祇園
134.38 +0.6小野 美幸 (3)向陽
144.37 -0.3中本 綺咲 (3)熊野東
154.32 -1.0谷口 優月 (3)比治山女
164.22 -1.0秋元希美香 (3)
174.21 -0.7岡嵜衣央里 (2)三原三
184.16 +0.1高岡 柑奈 (3)高西
194.12 +0.6後藤 栞 (3)府中第一
204.09 +0.4引地 加奈 (2)三原二
214.07 -0.1瀬戸 親愛 (2)三次
224.06 -0.7島本恵実梨 (3)世羅
234.05 +0.3野田 心音 (2)阿品台
244.03 -0.9山下 咲希 (2)庄原
253.97 +0.4栄谷 真裕美 (3)吉名学園
263.85 -1.2中西ゆきの (3)佐伯
273.36 -0.2西野 裕渚 (3)三次

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.92 +0.2宮前 有来 (3)宇品
24.89 -0.9石高 沙綾 (3)井口
34.78 +1.1真志田りこ (3)国泰寺
44.71 -0.1毛塚 律子 (2)広島中等
54.59 -1.0田中愛里華 (1)八本松
64.43 -0.8関藤 遥郁 (3)向丘
74.40 -1.4柏原 栞奈 (2)因北
84.40 -1.2児島 歩実 (3)神辺
84.40 -0.2田上夕由奈 (1)八本松
104.39 +0.4湯浅 夏妃 (3)熊野
114.35 -0.6小林 花梨 (3)向丘
124.28 -0.3重松 柚杏 (2)東広島中央
134.25 +0.0鳴本 妃菜 (2)千代田
144.24 +0.0宮田 花音 (2)横路
154.23 -0.1重森 芽依 (3)砂谷
164.17 +0.9内田 遥 (3)祇園
174.03 +1.1池田 咲瑠萌 (3)庄原
184.01 +1.3大下 莉奈 (1)吉名学園
193.92 +0.2松木 紗希 (3)世羅
203.87 -0.3好川 望美 (3)阿賀
213.66 +0.5端井 里紗 (2)宮浦
223.63 +0.0田川 葵 (3)神石三和
233.55 +0.7中村 樹 (3)因北
243.48 +0.8和田 優芽 (1)吉舎
NM大路 未依 (2)五日市
NM林 舞陽 (2)東広島中央
DNS三好菜々美 (2)神辺西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.27 +0.6横浜 早桜 (3)廿日市
25.22 +0.7川西 彩月 (3)安浦
35.14 +1.1真志田りこ (3)国泰寺
45.10 +0.4石高 沙綾 (3)井口
55.08 +0.7宮前 有来 (3)宇品
64.98 +0.0平田 暖乃 (3)広島三和
74.90 +0.9萩原 菜々子 (2)東広島中央
84.88 +0.9木谷 優月 (1)松賀
94.69 +1.0谷尾 花 (3)栗原
104.69 +0.8毛塚 律子 (2)広島中等
114.67 +0.2惣田 碧 (3)広島なぎさ
124.62 +1.0藤本 伊織 (3)盈進

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.15迫田 明華 (3)瀬野川
211.65小笠原 麻記 (3)広島中等
311.16川添 恵里 (3)祇園東
411.04田中 麻央 (3)安佐
510.65小林 香音 (3)翠町
610.34大政 美琴 (2)
79.88福島 伽奈 (3)
89.77竹元 紫凛 (3)翠町
99.73沖埜 海咲 (3)日比崎
109.53森脇 彩圭 (3)向陽
119.35矢八 杏菜 (3)安西
129.34広瀬 瑞姫 (3)仁方
139.24棗田 莉紗 (3)幸千
149.21畦地 香樹 (3)安佐
159.15矢富 紗季 (3)鷹取
168.82広原 茉生 (2)鷹取
178.30堂前ゆきの (3)口和
188.12川口ひかり (2)大竹
198.00三永 稀里 (3)大野東
207.97田辺 莉緒 (1)鷹取
217.95河野 妃夏 (2)安芸府中
227.80部谷穂乃美 (3)安芸府中
237.70和田志歩花 (3)大竹
247.70松岡 玲央 (1)駅家
257.66本瓦 響 (3)県広島
267.56有田 奈生 (2)仁方
277.45速水 光 (3)八本松
287.41浜 鈴奈 (2)倉橋
297.12宅間 叶葉 (2)忠海学園
307.11弓場 星香 (2)福富
317.10三上 一花 (2)比和
326.99平田 貴美子 (2)三次
336.85高崎 結衣 (1)忠海学園
346.80大江 芭奈 (3)横路
356.73柏原 友梨 (3)本郷
366.63亀沢 英真 (3)府中緑ケ丘
376.18後藤 穂香 (3)府中第一
386.16山崎彩惟梨 (2)甲奴
396.02佐々木 藍夢 (3)三次
DNS外林 凛乎 (3)幸千
DNS宮下 美侑 (2)三原三

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.04高山 奏 (3)五日市
215.11島本優美香 (3)古田
315.65田室さくら (2)五日市南
416.90宮永 優心 (2)城山北
517.86信岡 彩瑚 (2)阿賀
618.07山代 あい (3)大竹
718.19水津 穂香 (2)安芸府中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
117.88西尾 桃香 (3)横路
218.33黒田 真莉 (2)翠町
318.46北村 心咲 (3)鷹取
418.52内富 桃菜 (3)白岳
519.15多尾田樹莉 (2)横路
619.29森川みなみ (2)井口
719.49勇知 美羽 (3)大州

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-1.9)

順位記録選手所属
118.12阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
219.52弘中 志歩 (2)東原
320.95大橋 優果 (3)福山城南
421.19階川 ふうな (2)大竹
521.23西村 心暖 (2)大竹
621.28丸尾 夏凛 (2)広大三原
721.96田村 結愛 (2)二葉

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
18.08山代 あい (3)大竹
28.03弘中 志歩 (2)東原
37.72西尾 桃香 (3)横路
47.65信岡 彩瑚 (2)阿賀
57.48高山 奏 (3)五日市
67.42黒田 真莉 (2)翠町
77.40田室さくら (2)五日市南
87.35島本優美香 (3)古田
97.26北村 心咲 (3)鷹取
107.12水津 穂香 (2)安芸府中
116.94内富 桃菜 (3)白岳
126.80阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
136.60宮永 優心 (2)城山北
146.52勇知 美羽 (3)大州
156.31田村 結愛 (2)二葉
165.97森川みなみ (2)井口
175.76階川 ふうな (2)大竹
185.63大橋 優果 (3)福山城南
195.62西村 心暖 (2)大竹
205.47丸尾 夏凛 (2)広大三原
215.46多尾田樹莉 (2)横路

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.38信岡 彩瑚 (2)阿賀
21.38山代 あい (3)大竹
31.35水津 穂香 (2)安芸府中
41.30多尾田樹莉 (2)横路
51.30高山 奏 (3)五日市
61.30田室さくら (2)五日市南
71.30宮永 優心 (2)城山北
71.30森川みなみ (2)井口
91.25勇知 美羽 (3)大州
91.25西村 心暖 (2)大竹
111.20丸尾 夏凛 (2)広大三原
111.20黒田 真莉 (2)翠町
131.20北村 心咲 (3)鷹取
141.20島本優美香 (3)古田
141.20西尾 桃香 (3)横路
141.20阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
171.20大橋 優果 (3)福山城南
181.15内富 桃菜 (3)白岳
181.15弘中 志歩 (2)東原
181.15階川 ふうな (2)大竹
211.15田村 結愛 (2)二葉

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.4)

順位記録選手所属
128.90勇知 美羽 (3)大州
231.07丸尾 夏凛 (2)広大三原
332.10弘中 志歩 (2)東原
432.67階川 ふうな (2)大竹
532.74大橋 優果 (3)福山城南
633.52西村 心暖 (2)大竹
735.17田村 結愛 (2)二葉

女子 四種200m 2組(-1.5)

順位記録選手所属
129.39黒田 真莉 (2)翠町
229.73西尾 桃香 (3)横路
330.19阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
430.58森川みなみ (2)井口
530.86内富 桃菜 (3)白岳
630.94多尾田樹莉 (2)横路
731.11北村 心咲 (3)鷹取

女子 四種200m 3組(-0.6)

順位記録選手所属
126.67島本優美香 (3)古田
227.74信岡 彩瑚 (2)阿賀
328.10田室さくら (2)五日市南
428.69高山 奏 (3)五日市
528.94山代 あい (3)大竹
629.28宮永 優心 (2)城山北
730.19水津 穂香 (2)安芸府中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12236島本優美香 (3)古田
22188高山 奏 (3)五日市
32151田室さくら (2)五日市南
42022信岡 彩瑚 (2)阿賀
51936山代 あい (3)大竹
61860宮永 優心 (2)城山北
71741水津 穂香 (2)安芸府中
81695西尾 桃香 (3)横路
91655黒田 真莉 (2)翠町
101579阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
111571勇知 美羽 (3)大州
121513北村 心咲 (3)鷹取
131484森川みなみ (2)井口
141457内富 桃菜 (3)白岳
151440多尾田樹莉 (2)横路
161355弘中 志歩 (2)東原
171165丸尾 夏凛 (2)広大三原
181096大橋 優果 (3)福山城南
191079西村 心暖 (2)大竹
201045階川 ふうな (2)大竹
21900田村 結愛 (2)二葉

 

タイトルとURLをコピーしました