山梨県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 山梨県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会陸上競技 山梨県予選会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 山梨県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、JITリサイクルインクスタジアム (旧山梨中銀スタジアム) で開催されます。ここでは、山梨県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 山梨県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 高野 大翔 (1) 甲府北
2 12.84 雨宮 剛生 (1) 山梨南
3 13.55 山口 純輝 (1) 若草
4 13.65 豊嶋 信希 (1) 山梨大附
5 14.63 上条 光 (1) 甲府西
6 16.61 小野塚 照英 (1) 大月東
DNS 吉田 忍 (1) 玉穂

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 松尾 ササキ (1) 韮崎東
2 13.46 雨宮 利享 (1) 甲府北
3 13.66 萱沼 空 (1) 下吉田
4 13.81 秋山 怜音斗 (1) 押原
5 13.93 入倉 来飛 (1) 南アルプス櫛形
6 14.10 萱沼 隆生 (1) 上野原西
7 15.53 志村 楽翔 (1) 甲斐敷島
DNS 名執 太賀 (1) 白根巨摩

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 上田 海成 (1) 甲斐敷島
2 13.10 末田 千尋 (1) 韮崎西
3 13.30 馬場 天啓 (1) 甲府城南
4 13.51 望月 優馬 (1) 増穂
5 14.03 土橋 琉海 (1) 甲州塩山
6 14.16 長田 央輝 (1) 下吉田
7 14.82 望月 聖斗 (1) 早川
DNS 山下 凌功 (1) 甲府西

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 芦沢 詩季野 (1) 玉幡
2 13.73 ケリー クリス (1) 田富
3 14.39 森田 周壱 (1) 笛吹石和
4 15.02 村上 泰造 (1) 小菅
5 16.75 酒井 篤朗 (1) 甲府西
岡田 悠希 (1) 甲府城南
DNS 高杉 淳之介 (1) 甲府東

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 八巻 善 (1) 玉穂
2 13.30 保坂 康介 (1) 甲西
3 13.57 古谷 龍之介 (1) 韮崎東
4 13.79 上野 由翔 (1) 田富
5 14.64 志村 勇太 (1) 押原
6 16.17 田中 優雅 (1) 韮崎西
DNS 斎藤 秀哉 (1) 白根巨摩
DNS 樋口 葵 (2) 山梨北

男子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 松木 典之 (1) 駿台甲府
2 13.32 古家 陸 (1) 小菅
3 13.92 深沢 寛介 (1) 甲西
4 14.75 佐野 蒼真 (1) 増穂
5 14.85 岡田 伊氷 (1) 若草
DNS 其田 涼雅 (1) 甲府東
DNS 楠本 知紘 (1) 甲府南

男子1年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 村松 蒼生 (1) 南アルプス櫛形
2 13.60 野沢 俊介 (1) 山梨南
3 13.92 三島 泰斗 (1) 甲府上条
4 14.18 遠藤 勇真 (1) 山梨大附
5 14.26 望月 映樹 (1) 駿台甲府
6 14.96 林 匠 (1) 笛吹石和
7 15.26 土橋 弘明 (1) 甲府北東
8 16.24 梶原 大楽 (1) 吉田

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 松尾 ササキ (1) 韮崎東
2 12.65 上田 海成 (1) 甲斐敷島
3 12.88 末田 千尋 (1) 韮崎西
4 13.10 保坂 康介 (1) 甲西
5 13.26 望月 優馬 (1) 増穂
6 13.44 馬場 天啓 (1) 甲府城南
7 13.48 山口 純輝 (1) 若草
8 14.20 森田 周壱 (1) 笛吹石和

男子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 雨宮 剛生 (1) 山梨南
2 12.83 高野 大翔 (1) 甲府北
3 12.90 八巻 善 (1) 玉穂
4 13.14 古家 陸 (1) 小菅
5 13.45 古谷 龍之介 (1) 韮崎東
6 13.62 豊嶋 信希 (1) 山梨大附
7 13.90 ケリー クリス (1) 田富
8 14.22 三島 泰斗 (1) 甲府上条

男子1年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 松木 典之 (1) 駿台甲府
2 12.97 村松 蒼生 (1) 南アルプス櫛形
3 13.26 芦沢 詩季野 (1) 玉幡
4 13.50 雨宮 利享 (1) 甲府北
5 13.58 野沢 俊介 (1) 山梨南
6 13.73 萱沼 空 (1) 下吉田
7 13.77 深沢 寛介 (1) 甲西
8 13.93 上野 由翔 (1) 田富

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松木 典之 (1) 駿台甲府
2 12.54 雨宮 剛生 (1) 山梨南
3 12.65 松尾 ササキ (1) 韮崎東
4 12.76 上田 海成 (1) 甲斐敷島
5 12.85 八巻 善 (1) 玉穂
6 12.86 高野 大翔 (1) 甲府北
7 12.94 末田 千尋 (1) 韮崎西
8 13.03 村松 蒼生 (1) 南アルプス櫛形

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 宮川 涼 (2) 甲府上条
2 12.54 藤原 永翔 (2) 南アルプス櫛形
3 12.57 篠原 敬 (2) 押原
4 12.87 木下 敦翔 (2) 白根巨摩
5 12.89 末木 龍星 (2) 山梨大附
6 13.00 清水 勇吹 (2) 甲府南西
7 13.32 堀内 宙 (2) 甲州塩山
8 13.56 尾形 柚樹 (2) 甲斐敷島

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 渡辺 修斗 (2) 南アルプス櫛形
2 12.59 林 永久 (2) 笛川
3 12.92 長田 一晟 (2) 笛吹石和
4 13.07 早坂 勝斗 (2) 押原
5 13.08 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
6 13.36 馬渕 崚槙 (2) 甲府南
7 16.93 土屋 佑互 (2) 玉幡
DNS 松永 大河 (2) 甲府西

男子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 河野 亜門 (2) 笛吹石和
2 12.68 中里 優太 (2) 玉穂
3 13.20 中山 哲 (2) 甲斐敷島
4 13.47 木下 勇騎 (2) 韮崎西
5 13.50 宮下 悠磨 (2) 下吉田
6 13.56 三沢 遼英 (2) 甲府城南
7 16.44 横打 遼 (2) 南アルプス八田
DNS 小泉 歩夢 (2) 山梨大附

男子2年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 小野 聖哉 (2) 塩山北
2 12.68 内藤 流唯斗 (2) 田富
3 12.77 斎藤 悠貴 (2) 甲斐双葉
4 12.77 斎藤 煌輝 (2) 増穂
5 13.28 長田 泰陽 (2) 甲府城南
6 13.43 深沢 明生 (2) 南アルプス八田
7 13.48 五味 優介 (2) 若草
DNS 小林 蒼真 (2) 玉幡

男子2年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
2 12.54 高草 友作 (2) 下吉田
3 12.82 森本 敬士 (2) 甲府上条
4 13.11 水越 優祈 (2) 上野原西
5 13.16 伊神 流星 (2) 甲府南西
6 13.66 佐川 侑誠 (2) 甲府東
7 14.86 横内 誠大 (2) 韮崎西
DNS 山本 佑真 (2) 甲府北東

男子2年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 五味 琉生 (2) 韮崎東
2 12.38 望月 遥人 (2) 甲府東
3 12.48 佐井 瑞生 (2) 増穂
4 12.93 長田 羽瑠 (2) 甲斐双葉
5 13.44 小林 義武 (2) 田富
6 13.64 三浦 礼人 (2) 甲府北東
7 13.67 窪田 悠人 (2) 白根巨摩
8 17.63 保坂 匠将 (2) 若草

男子2年 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 樋口 葵 (2) 山梨北

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
2 11.92 小野 聖哉 (2) 塩山北
3 12.00 河野 亜門 (2) 笛吹石和
4 12.01 佐井 瑞生 (2) 増穂
5 12.31 高草 友作 (2) 下吉田
6 12.45 内藤 流唯斗 (2) 田富
7 12.47 藤原 永翔 (2) 南アルプス櫛形
8 12.64 斎藤 悠貴 (2) 甲斐双葉

男子2年 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 五味 琉生 (2) 韮崎東
2 12.10 宮川 涼 (2) 甲府上条
3 12.12 望月 遥人 (2) 甲府東
4 12.18 渡辺 修斗 (2) 南アルプス櫛形
5 12.30 中里 優太 (2) 玉穂
6 12.30 林 永久 (2) 笛川
7 12.40 篠原 敬 (2) 押原
8 12.41 斎藤 煌輝 (2) 増穂

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
2 11.93 小野 聖哉 (2) 塩山北
3 12.07 佐井 瑞生 (2) 増穂
4 12.09 河野 亜門 (2) 笛吹石和
5 12.13 宮川 涼 (2) 甲府上条
6 12.31 渡辺 修斗 (2) 南アルプス櫛形
7 12.33 望月 遥人 (2) 甲府東
DNS 五味 琉生 (2) 韮崎東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 上野 翔悟 (3) 田富
2 11.92 谷内 優一 (3) 笛吹石和
3 12.81 中村 優太 (3) 甲斐敷島
4 12.83 原 龍成 (3) 韮崎西
5 13.19 中嶋 健斗 (3) 若草
6 13.83 小林 竜誓 (3) 甲府城南

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 12.15 内藤 壮太 (3) 浅川
3 12.55 岡本 昂樹 (3) 山梨大附
4 12.65 平田 仁愛 (3) 甲西
5 12.67 宮崎 太郎 (3) 山梨学院
6 14.85 輿水 拓海 (3) 甲斐敷島
7 16.04 小林 夢空 (3) 白根巨摩

男子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
2 11.75 佐野 陸翔 (3) 甲府南西
3 12.34 橋本 弘哉 (3) 押原
4 12.60 早川 驍 (3) 南アルプス櫛形
5 13.30 小川 雄紀 (3) 韮崎東
DNS 上原 拓海 (3) 吉田
DNS 佐藤 諒芽 (3) 長坂

男子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 清水 陽翔 (3) 南アルプス八田
2 12.17 深沢 藍希 (3) 甲西
3 12.37 橋本 拓人 (3) 押原
4 12.49 柴田 和歩 (3) 若草
5 13.07 山下 颯太 (3) 甲府東
6 13.86 長谷部 龍範 (3) 白根巨摩
DNS 河内 佑樹 (3) 韮崎西

男子3年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 霜田 一慶 (3) 南アルプス櫛形
2 11.90 佐藤 友樹 (3) 甲府西
3 12.17 大芝 優槻 (3) 南アルプス八田
4 12.48 望月 陽留 (3) 春日居
5 13.23 小野晴斗 (3) 甲府東
6 14.53 内田 明日翔 (3) 玉幡
DNS 渡部 大和 (3) 増穂

男子3年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 三浦 悠太 (3) 笛吹石和
2 11.67 飛知和 零 (3) 甲府上条
3 12.16 武田 悦与 (3) 山梨大附
4 12.37 宮沢 陽大 (3) 浅川
5 12.71 若山 暖人 (3) 吉田
6 13.17 武田 蒼大 (3) 玉幡
7 13.44 園田 恵都 (3) 田富

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 清水 陽翔 (3) 南アルプス八田
2 11.48 三浦 悠太 (3) 笛吹石和
3 11.71 飛知和 零 (3) 甲府上条
4 11.77 佐藤 友樹 (3) 甲府西
5 11.77 上野 翔悟 (3) 田富
6 11.89 武田 悦与 (3) 山梨大附
7 11.98 内藤 壮太 (3) 浅川
8 12.20 橋本 弘哉 (3) 押原

男子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 11.41 佐野 陸翔 (3) 甲府南西
3 11.43 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
4 11.71 霜田 一慶 (3) 南アルプス櫛形
5 11.82 谷内 優一 (3) 笛吹石和
6 11.90 大芝 優槻 (3) 南アルプス八田
7 11.97 深沢 藍希 (3) 甲西
8 12.12 宮沢 陽大 (3) 浅川

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 11.23 清水 陽翔 (3) 南アルプス八田
3 11.51 佐野 陸翔 (3) 甲府南西
4 11.54 三浦 悠太 (3) 笛吹石和
5 11.58 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
6 11.76 佐藤 友樹 (3) 甲府西
7 11.78 飛知和 零 (3) 甲府上条
8 11.82 霜田 一慶 (3) 南アルプス櫛形

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 霜田 一慶 (3) 南アルプス櫛形
2 24.65 菱山 維吹 (2) 甲府東
3 24.65 保坂 亮太朗 (3) 韮崎東
4 25.56 宮沢 陽大 (3) 浅川
5 28.26 塩島 未来 (2) 甲府城南
6 30.19 安藤 獅子 (2) 甲府南西
DNS 楠 洋寿 (2) 甲斐双葉

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 三浦 悠太 (3) 笛吹石和
2 24.32 上野 翔悟 (3) 田富
3 25.30 桑本 虎太郎 (3) 白根巨摩
4 25.68 中山 翔吾 (2) 玉穂
5 26.66 中村 優太 (3) 甲斐敷島
6 28.39 望月 大翔 (1) 若草
DNS 萱沼 空 (1) 下吉田

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
2 24.28 コナマイ マサシ (3) 笛吹石和
3 25.00 飛知和 零 (3) 甲府上条
4 25.22 渡部 大和 (3) 増穂
5 25.33 橋本 拓人 (3) 押原
6 28.15 丸山 聖馬 (2) 甲府東
DNS 平賀 優真 (1) 甲府北

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 清水 陽翔 (3) 南アルプス八田
2 24.74 内藤 壮太 (3) 浅川
3 24.99 橋本 弘哉 (3) 押原
4 25.37 鈴木 龍翔 (3) 韮崎西
5 27.29 望月 慎斗 (2) 早川
DNS 佐藤 大樹 (1) 甲府北
DNS 佐藤 諒芽 (3) 長坂

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 藤巻 慧大 (3) 山梨大附
2 26.31 折居 翼 (3) 田富
3 27.12 長田 羽瑠 (2) 甲斐双葉
4 27.89 堀内 宙 (2) 甲州塩山
5 30.38 荻野 陽向 (3) 白根巨摩
DNS 雨宮 壮志 (3) 南アルプス櫛形
DNS 韓 潤燮 (2) 甲府南西

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
2 24.98 佐井 瑞生 (2) 増穂
3 25.20 武田 悦与 (3) 山梨大附
4 25.23 加藤 桜雅 (3) 南アルプス八田
5 26.59 小林 幸之介 (3) 甲斐敷島
6 29.89 望月 唯吹 (1) 若草
7 30.59 小宮山 翔天 (2) 甲府城南

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 24.47 佐藤 友樹 (3) 甲府西
3 24.57 高荷 三雲 (2) 玉幡
4 25.08 深沢 藍希 (3) 甲西
5 26.02 平岩 賢人 (2) 甲府上条
6 26.59 宮下 玲央 (3) 下吉田
7 31.15 福田 将太 (2) 甲州塩山

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
2 24.47 上野 翔悟 (3) 田富
3 24.66 佐藤 友樹 (3) 甲府西
4 24.74 高荷 三雲 (2) 玉幡
5 24.90 保坂 亮太朗 (3) 韮崎東
6 27.50 長田 羽瑠 (2) 甲斐双葉
DNS 三浦 悠太 (3) 笛吹石和
DNS 武田 悦与 (3) 山梨大附

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 24.35 内藤 壮太 (3) 浅川
3 24.51 飛知和 零 (3) 甲府上条
4 25.00 深沢 藍希 (3) 甲西
5 25.34 藤巻 慧大 (3) 山梨大附
DNS 佐井 瑞生 (2) 増穂
DNS 加藤 桜雅 (3) 南アルプス八田
DNS 霜田 一慶 (3) 南アルプス櫛形

男子 200m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
2 24.29 コナマイ マサシ (3) 笛吹石和
3 24.50 橋本 弘哉 (3) 押原
4 25.30 渡部 大和 (3) 増穂
5 25.44 桑本 虎太郎 (3) 白根巨摩
DNS 折居 翼 (3) 田富
DNS 清水 陽翔 (3) 南アルプス八田
DNS 菱山 維吹 (2) 甲府東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 有井 謙成 (3) 韮崎東
2 23.71 佐々木 琥珀 (3) 山梨学院
3 24.00 鈴木 弘斗 (2) 玉穂
4 24.26 上野 翔悟 (3) 田富
5 24.32 コナマイ マサシ (3) 笛吹石和
6 24.65 橋本 弘哉 (3) 押原
7 24.96 内藤 壮太 (3) 浅川
DNS 飛知和 零 (3) 甲府上条

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 若尾 龍弥 (3) 白根巨摩
2 56.37 松永 晴督 (3) 甲府南
3 58.79 中島 騎士 (2) 南アルプス八田
4 1:00.22 小林 幸之介 (3) 甲斐敷島
5 1:02.97 渡辺 大誠 (3) 山梨大附
6 1:04.03 上田 望 (2) 玉幡
7 1:22.31 大内 嶺穂 (1) 甲府城南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.40 原 稜太 (2) 押原
2 55.70 鈴木 龍翔 (3) 韮崎西
3 1:00.65 柴田 和歩 (3) 若草
4 1:01.53 山本 尚虎 (3) 甲府南
5 1:04.75 堀口 疾風 (2) 増穂
6 1:07.37 西山 莞永 (2) 甲府東
7 1:10.92 桜林 直気 (2) 甲州塩山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 河内 佑樹 (3) 韮崎西
2 56.69 雨宮 壮志 (3) 南アルプス櫛形
3 59.43 野村 翔大 (3) 笛吹石和
4 1:02.89 佐野 正宗 (3) 山梨大附
5 1:02.89 佐藤 栄 (2) 甲府東
DNS 小野 煌貴 (3) 白根巨摩

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 小柳 光広 (3) 甲斐敷島
2 59.28 折居 翼 (3) 田富
3 59.69 谷内 涼馬 (2) 笛吹石和
4 59.80 斎藤 翔大 (3) 増穂
5 1:00.82 小山 朝陽 (2) 玉穂
DNS 平岩 賢人 (2) 甲府上条

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 五味 琉生 (2) 韮崎東
2 59.90 加藤 桜雅 (3) 南アルプス八田
3 1:01.80 末木 雄大 (3) 南アルプス櫛形
4 1:07.41 坂本 海翔 (3) 下吉田
5 1:11.93 久保寺 洲 (2) 甲府城南
DNS 岩間 大雅 (3) 押原
DNS 工藤 ガブリエル (3) 田富

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 五味 琉生 (2) 韮崎東
2 54.83 若尾 龍弥 (3) 白根巨摩
3 54.88 河内 佑樹 (3) 韮崎西
4 56.01 原 稜太 (2) 押原
5 56.53 松永 晴督 (3) 甲府南
6 56.86 鈴木 龍翔 (3) 韮崎西
7 57.78 雨宮 壮志 (3) 南アルプス櫛形
DNS 小柳 光広 (3) 甲斐敷島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.77 井上 満喜 (3) 韮崎東
2 2:22.65 石川 勝大 (3) 甲府南西
3 2:23.69 平野 心 (2) 山梨北
4 2:26.33 渡辺 蒼生 (3) 韮崎西
5 2:37.88 細矢 莉旺 (2) 小菅
6 2:39.99 西山 莞永 (2) 甲府東
DNS 堀之内 咲 (2) 駿台甲府

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.66 宮野 快斗 (3) 南アルプス櫛形
2 2:18.32 若山 暖人 (3) 吉田
3 2:21.64 谷内 涼馬 (2) 笛吹石和
4 2:24.83 内田 晴 (2) 白根巨摩
5 2:27.68 宮川 昇太 (2) 甲府南
6 2:37.04 小泉 力輝 (2) 田富
7 2:41.89 内田 明日翔 (3) 玉幡
8 2:52.75 堀内 胡太郎 (2) 一宮

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.70 渡辺 瑞希 (3) 笛吹石和
2 2:16.63 増田 郁太 (3) 韮崎東
3 2:20.17 望月 柊也 (2) 南アルプス八田
4 2:22.27 福士 遼 (2) 押原
5 2:27.37 山寺 巧真 (3) 白根巨摩
6 2:28.84 大森 一輝 (3) 山梨大附
功刀 楽琥 (2) 甲府南西
DNS 深沢 玲大 (3) 甲斐双葉

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.09 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西
2 2:18.78 河西 玲弥 (3) 南アルプス櫛形
3 2:18.80 井原 颯太 (3) 押原
4 2:22.18 新井 青優 (2) 南アルプス八田
5 2:27.36 小林 蒼真 (2) 甲府城南
6 2:31.40 安藤 彩人 (2) 大月東
7 3:05.73 菅又 叶夢 (3) 下吉田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.87 清水 大翔 (3) 玉穂
2 2:13.10 山野 颯也 (2) 甲斐双葉
3 2:27.32 佐藤 魁 (2) 増穂
4 2:28.23 渡辺 煌太 (2) 甲斐敷島
5 2:30.89 来山 拓磨 (3) 甲府城南
6 2:57.93 名取 楓人 (3) 玉幡
DNS 中込 惺介 (1) 甲府北

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.20 小柳 光広 (3) 甲斐敷島
2 2:12.47 増井 悠雅 (2) 甲府上条
3 2:26.06 佐野 正宗 (3) 山梨大附
4 2:31.36 雨宮 颯真 (1) 甲府北
5 2:31.62 古屋 和聖 (2) 田富
6 2:32.62 佐藤 栄 (2) 甲府東
7 2:32.99 中込 友也 (2) 六郷
8 2:38.64 坂本 海翔 (3) 下吉田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.32 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西
2 2:07.95 清水 大翔 (3) 玉穂
3 2:08.98 井上 満喜 (3) 韮崎東
4 2:11.11 渡辺 瑞希 (3) 笛吹石和
5 2:12.40 山野 颯也 (2) 甲斐双葉
6 2:14.97 増井 悠雅 (2) 甲府上条
7 2:16.87 小柳 光広 (3) 甲斐敷島
8 2:17.23 宮野 快斗 (3) 南アルプス櫛形

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.65 清水 颯 (1) 白根御勅使
2 5:12.01 三枝 海斗 (1) 南アルプス櫛形
3 5:12.18 浜尾 絢斗 (1) 長坂
4 5:16.46 島田 啓介 (1) 山梨南
5 5:17.79 佐野 蒼真 (1) 田富
6 5:28.14 雨宮 颯真 (1) 甲府北
7 5:41.51 岡田 悠希 (1) 甲府城南
8 5:42.86 小笠原 彰人 (1) 韮崎西
9 5:46.71 勝間田 琉希 (1) 笛吹石和
10 5:59.19 矢ケ崎 宙 (1) 増穂
11 6:12.34 堀内 進ノ介 (1) 吉田
12 6:21.72 小泉 六芸 (1) 山梨大附
13 6:25.46 中林 海斗 (1) 甲斐双葉
14 6:26.38 高石 琉 (1) 甲西
15 6:48.79 糸井 陽大 (1) 若草
DNS 志村 拓都 (1) 押原

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.80 深沢 智博 (1) 山梨南
2 5:02.40 本門 爽秋 (1) 吉田
3 5:15.72 荻原 秀侑 (1) 甲斐双葉
4 5:24.92 一瀬 空太 (1) 笛吹石和
5 5:26.05 沢登 慎之輔 (1) 南アルプス櫛形
6 5:36.52 大岡 雄次郎 (1) 若草
7 5:45.00 金丸 一星 (1) 増穂
8 5:54.96 小林 遥斗 (1) 韮崎東
9 6:11.30 八巻 一飛 (1) 田富
10 6:15.76 大内 嶺穂 (1) 甲府城南
11 6:51.55 佐藤 大亮 (1) 山梨大附
DNS 中込 惺介 (1) 甲府北
DNS 小林 源 (1) 押原
DNS 振屋 翼 (1) 甲府南
DNS 有泉 圭吾 (1) 甲西
DNS 飯野 陽斗 (1) 白根巨摩

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.97 深沢 智博 (1) 山梨南
2 4:58.27 本門 爽秋 (1) 吉田
3 4:58.75 三枝 海斗 (1) 南アルプス櫛形
4 5:00.79 清水 颯 (1) 白根御勅使
5 5:02.45 佐野 蒼真 (1) 田富
6 5:02.84 荻原 秀侑 (1) 甲斐双葉
7 5:06.32 浜尾 絢斗 (1) 長坂
8 5:08.79 一瀬 空太 (1) 笛吹石和
9 5:09.28 島田 啓介 (1) 山梨南
10 5:09.68 沢登 慎之輔 (1) 南アルプス櫛形
11 5:11.13 雨宮 颯真 (1) 甲府北
DNS 大岡 雄次郎 (1) 若草

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.32 山野 颯也 (2) 甲斐双葉
2 4:33.71 蔵野 広崇 (2) 南アルプス櫛形
3 4:34.34 串田 義基 (2) 玉幡
4 4:37.13 増田 郁太 (3) 韮崎東
5 4:39.21 橘田 響 (2) 笛南
6 4:47.15 望月 淳聖 (3) 甲府城南
7 4:54.67 杉山 知哉 (3) 山梨大附
8 4:59.26 田中 瑛紫 (2) 玉穂
9 5:13.93 安富 雄河 (2) 若草
10 5:15.82 渡辺 煌太 (2) 甲斐敷島
11 5:17.72 佐藤 魁 (2) 増穂
12 5:27.86 橋本 壮佑 (3) 押原
13 5:51.65 小松沢 航 (2) 山梨学院
14 6:14.54 前田 弥久仁 (3) 吉田
DNS 林 新大 (2) 駿台甲府

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.89 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西
2 4:29.34 名取 龍希 (3) 笛吹石和
3 4:31.73 保々 遼斗 (2) 南アルプス櫛形
4 4:43.65 井上 満喜 (3) 韮崎東
5 4:57.03 今牧 獅音 (3) 南アルプス八田
6 5:00.77 小沢 駿哉 (3) 甲斐双葉
7 5:04.76 若林 駿 (3) 田富
8 5:13.09 小川 悠吏 (2) 甲州塩山
9 5:14.18 遠藤 瑠偉 (2) 甲府上条
10 5:14.50 高山 叶多 (2) 大月東
11 5:18.14 中込 友也 (2) 六郷
12 5:19.20 京嶌 悠 (2) 甲府東
13 5:24.53 井原 颯太 (3) 押原
14 5:25.86 大沼 優希 (2) 玉幡
15 5:37.49 室井 柚輝 (2) 玉穂
DNS 若尾 尚希 (3) 白根巨摩

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.83 大久保 仁稀 (3) 甲府城南
2 4:43.86 浅川 叶和 (3) 韮崎西
3 4:53.43 増井 悠雅 (2) 甲府上条
4 4:56.50 深沢 飛翔 (3) 増穂
5 4:56.50 中嶋 俊介 (2) 白根巨摩
6 4:57.68 芦沢 由都 (2) 甲州塩山
7 4:57.75 三井 瑞葵 (3) 田富
8 5:03.54 東条 厚志 (2) 笛吹石和
9 5:20.67 安藤 翔太 (2) 山梨大附
10 5:51.85 日野原 稜 (1) 甲府西
11 5:54.13 清水 一礼 (2) 大月東
12 5:54.38 堀内 胡太郎 (2) 一宮
13 6:01.92 望月 奏空 (2) 若草
DNS 仙洞田 瑞輝 (3) 甲西
DNS 反田 雄一郎 (2) 駿台甲府
DNS 深沢 周 (2) 甲斐敷島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.69 石戸谷 亮羽 (3) 韮崎西
2 4:22.06 浅川 叶和 (3) 韮崎西
3 4:24.18 保々 遼斗 (2) 南アルプス櫛形
4 4:25.61 大久保 仁稀 (3) 甲府城南
5 4:34.06 山野 颯也 (2) 甲斐双葉
6 4:34.36 増田 郁太 (3) 韮崎東
7 4:36.01 蔵野 広崇 (2) 南アルプス櫛形
8 4:36.06 橘田 響 (2) 笛南
9 4:42.57 望月 淳聖 (3) 甲府城南
串田 義基 (2) 玉幡
井上 満喜 (3) 韮崎東
DNS 名取 龍希 (3) 笛吹石和

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.09 森 原樹 (3) 長坂
2 10:07.49 小野 弘太郎 (3) 白根巨摩
3 10:26.94 鈴木 健友 (2) 大月東
4 10:38.16 深沢 飛翔 (3) 増穂
5 10:54.29 中込 愛大 (2) 白根巨摩
6 11:04.53 田中 瑛紫 (2) 玉穂
7 11:07.01 小川 悠吏 (2) 甲州塩山
8 11:09.04 安富 雄河 (2) 若草
9 11:09.60 山口 颯斗 (2) 田富
10 11:45.69 田村 周聖 (2) 一宮
11 11:49.21 上田 タクミ (2) 押原
12 11:52.82 角田 健太 (2) 山梨大附
13 11:53.61 近藤 拓音 (2) 一宮
14 12:07.70 山本 祥平 (3) 押原
15 12:17.70 名取 楓人 (3) 玉幡
16 12:39.03 望月 奏空 (2) 若草
DNS 功刀 楽琥 (2) 甲府南西

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.56 高木 亮輔 (3) 韮崎西
2 9:30.64 浅川 叶和 (3) 韮崎西
3 9:34.03 名取 響介 (3) 南アルプス櫛形
4 9:42.68 大久保 仁稀 (3) 甲府城南
5 9:54.04 名取 龍希 (3) 笛吹石和
6 9:56.16 橘田 響 (2) 笛南
7 10:01.23 望月 淳聖 (3) 甲府城南
8 10:08.09 串田 義基 (2) 玉幡
9 10:19.65 細窪 瑞輝 (2) 韮崎東
10 10:21.44 芦沢 由都 (2) 甲州塩山
11 10:27.78 宮原 蓮 (3) 南アルプス櫛形
12 10:37.14 小沢 駿哉 (3) 甲斐双葉
13 10:39.54 小林 侑稟 (3) 田富
14 10:45.40 片山 寛隆 (2) 甲斐双葉
15 10:55.42 押山 瑛汰 (2) 笛吹石和
16 11:32.02 渡辺 諒 (3) 韮崎東
DNS 青柳 快 (3) 上野原西

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
2 17.01 石川 勝大 (3) 甲府南西
3 18.52 加藤 ケンスケ (3) 甲西
4 19.77 矢沢 永遠 (2) 甲府城南
5 21.12 坂本 明日飛 (2) 若草
新島 煌大 (2) 甲府東

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 今住 天哉 (3) 笛吹石和
2 17.87 平林 塁任 (3) 白根巨摩
3 17.98 田端 泰成 (3) 韮崎西
4 18.10 小佐野 航 (3) 吉田
5 19.55 馬渕 崚槙 (2) 甲府南
6 21.54 中村 結人 (2) 南アルプス八田
DNS 秋山 昂志 (2) 増穂

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 名取 和希 (3) 押原
2 17.78 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
3 19.99 三浦 壮真 (2) 玉幡
4 20.67 深沢 雅矢 (2) 増穂
5 20.85 江原 龍聖 (3) 甲府北
6 25.02 佐川 侑誠 (2) 甲府東

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 中込 翔太 (3) 白根巨摩
2 16.87 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
3 18.21 長田 一晟 (2) 笛吹石和
4 19.24 根本 真弥 (3) 山梨大附
5 20.81 菅野 渉太 (1) 下吉田
高荷 三雲 (2) 玉幡

男子 110mYH(0.914m) 準決勝

男子 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 今住 天哉 (3) 笛吹石和
2 16.46 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
3 16.56 名取 和希 (3) 押原
4 17.63 平林 塁任 (3) 白根巨摩
5 17.77 田端 泰成 (3) 韮崎西
6 18.39 小佐野 航 (3) 吉田
7 19.46 三浦 壮真 (2) 玉幡
8 19.72 矢沢 永遠 (2) 甲府城南

男子 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
2 16.16 中込 翔太 (3) 白根巨摩
3 16.59 石川 勝大 (3) 甲府南西
4 17.69 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
5 17.71 加藤 ケンスケ (3) 甲西
6 18.40 長田 一晟 (2) 笛吹石和
7 18.88 根本 真弥 (3) 山梨大附
8 18.98 馬渕 崚槙 (2) 甲府南

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 今住 天哉 (3) 笛吹石和
2 15.64 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
3 16.08 中込 翔太 (3) 白根巨摩
4 16.23 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
5 16.28 名取 和希 (3) 押原
6 16.43 石川 勝大 (3) 甲府南西
7 17.27 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
8 17.49 平林 塁任 (3) 白根巨摩

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 山梨南中 山梨南
2 53.58 田富中 田富
3 56.34 下吉田中 下吉田
4 58.93 甲府城南中 甲府城南
5 59.15 若草中 若草
甲斐敷島中 甲斐敷島

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 韮崎東中 韮崎東
2 52.91 甲西中 甲西
3 53.12 玉穂中 玉穂
4 53.33 増穂中 増穂
5 53.78 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
6 56.10 押原中 押原

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 甲府北中 甲府北
2 53.83 白根巨摩中 白根巨摩
3 54.68 山梨大附中 山梨大附
4 55.99 甲府東中 甲府東
5 57.09 韮崎西中 韮崎西
6 57.24 甲府西中 甲府西

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 山梨南中 山梨南
2 51.09 甲府北中 甲府北
3 51.54 韮崎東中 韮崎東
4 53.10 増穂中 増穂
5 53.11 甲西中 甲西
6 53.72 玉穂中 玉穂
7 54.14 田富中 田富
8 54.35 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 46.75 韮崎西中 韮崎西
3 47.35 甲府上条中 甲府上条
4 48.39 甲斐敷島中 甲斐敷島
5 49.10 玉幡中 玉幡
山梨大附中 山梨大附

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 玉穂中 玉穂
2 47.93 甲府南中 甲府南
3 48.65 若草中 若草
4 49.41 甲府東中 甲府東
5 49.95 甲斐双葉中 甲斐双葉
6 52.53 甲州塩山中 甲州塩山

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 南アルプス八田中 南アルプス八田
2 45.83 韮崎東中 韮崎東
3 46.77 押原中 押原
4 49.96 下吉田中 下吉田
5 50.25 甲府城南中 甲府城南
6 52.85 甲府南西中 甲府南西

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 笛吹石和中 笛吹石和
2 46.79 田富中 田富
3 47.02 白根巨摩中 白根巨摩
4 48.09 甲西中 甲西
5 49.68 吉田中 吉田
6 50.76 甲府西中 甲府西
増穂中 増穂

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 笛吹石和中 笛吹石和
2 45.22 韮崎東中 韮崎東
3 45.54 南アルプス八田中 南アルプス八田
4 45.73 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 46.09 玉穂中 玉穂
6 47.33 韮崎西中 韮崎西
7 47.48 押原中 押原
8 47.69 田富中 田富

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 向山 結音 (3) 田富
2 1.65 広瀬 稔也 (3) 押原
3 1.65 丹沢 啓太 (3) 田富
4 1.60 杉原 正真 (3) 甲府西
5 1.60 原田 朗 (3) 吉田
6 1.55 土屋 瑞季 (3) 甲府北西
6 1.55 平賀 英利 (3) 南アルプス八田
6 1.55 青柳 岬希 (3) 若草
9 1.55 早坂 勝斗 (2) 押原
10 1.50 松永 晴督 (3) 甲府南
11 1.50 荻 祐音 (3) 笛吹石和
12 1.50 名取 和哉 (3) 南アルプス櫛形
12 1.50 平井 優汰 (2) 甲府北東
12 1.50 斎藤 翔大 (3) 増穂
15 1.45 佐藤 俊介 (3) 吉田
15 1.45 雨宮 憲矢 (2) 甲府西
17 1.45 神野 太洋 (3) 玉穂
18 1.45 中嶋 健斗 (3) 若草
19 1.45 永江 蓮 (3) 南アルプス櫛形
20 1.40 入戸野 和太郎 (3) 韮崎西
20 1.40 山本 佑真 (2) 甲府北東
20 1.40 望月 慎斗 (2) 早川
20 1.40 梶原 大嗣 (3) 白根巨摩
24 1.40 益田 真一 (3) 甲州塩山
25 1.40 堀口 疾風 (2) 増穂
NM 依田 凌翔 (2) 韮崎東
NM 小林 蒼真 (2) 甲府城南
NM 岩村 流空 (2) 甲斐双葉
NM 武田 宗也 (2) 甲府上条
NM 渡辺 慶士 (2) 下吉田
NM 石原 大二朗 (2) 甲府城南
DNS 内藤 太稀 (3) 白根巨摩
DNS 石川 諒真 (3) 上野原西
DNS 花形 樹里斗 (2) 甲斐双葉
DNS 越智 大耀 (2) 山梨大附

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 望月 大椰 (3) 南アルプス櫛形
2 2.80 島田 知典 (3) 押原
3 2.80 河野 斗真 (3) 南アルプス櫛形
4 2.40 鶴田 大翔 (2) 甲州塩山
5 2.20 武田 蒼大 (3) 玉幡
6 2.00 片山 渉 (2) 白根巨摩
NM 大沼 優希 (2) 玉幡
NM 森本 陸斗 (3) 白根巨摩
DNS 近藤 利音 (3) 押原

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06 +0.9 高野 大翔 (1) 甲府北
2 4.98 +0.8 雨宮 利享 (1) 甲府北
3 4.93 +1.9 野沢 亮介 (1) 山梨南
4 4.90 +0.8 野沢 俊介 (1) 山梨南
5 4.85 +1.5 古家 陸 (1) 小菅
6 4.76 +1.5 末田 千尋 (1) 韮崎西
7 4.73 +1.2 芦沢 詩季野 (1) 玉幡
8 4.61 -1.6 中込 直幹 (1) 甲斐敷島
9 4.55 +0.5 小宮山 聖七 (1) 甲斐双葉
10 4.51 -0.6 高岩 侑輝 (1) 上野原西
11 4.51 +1.6 小林 遥斗 (1) 韮崎東
12 4.36 +1.3 三島 泰斗 (1) 甲府上条
13 4.33 +0.7 佐久間 虹汰 (1) 田富
14 4.32 +0.8 村松 蒼生 (1) 南アルプス櫛形
15 4.30 +0.3 土橋 琉海 (1) 甲州塩山
16 4.25 -0.2 保坂 航太郎 (1) 駿台甲府
17 4.23 +0.1 井上 瑠希 (1) 田富
18 4.20 +1.5 向山 遥貴 (1) 韮崎東
19 4.19 +1.3 豊嶋 信希 (1) 山梨大附
20 4.13 +0.0 山下 真拓 (1) 増穂
21 4.11 +1.0 白鳥 千宏 (1) 甲府東
22 4.00 -0.8 有賀 琉哉 (1) 若草
23 3.94 +1.4 秋山 陽向 (1) 増穂
24 3.91 +1.4 梅沢 大河 (1) 甲西
25 3.84 -1.3 加賀美 篤希 (1) 甲西
26 3.83 -0.8 落合 翔輝 (1) 甲府東
27 3.80 +1.6 三井 蛍 (1) 南アルプス櫛形
28 3.80 +2.1 内山 瑞樹 (1) 玉穂
29 3.75 +0.3 山下 瑠生 (1) 下吉田
30 3.71 +0.9 山本 和志 (1) 白根巨摩
31 3.68 +0.3 芝田 律都 (1) 甲府南
32 3.64 +0.5 宮下 丈 (1) 下吉田
33 3.53 +1.1 天野 麟 (1) 上野原西
34 3.51 +0.6 望月 聖斗 (1) 早川
35 3.45 +0.8 山本 一真 (1) 甲府南
36 3.34 +0.8 小林 快翔 (1) 甲斐敷島
37 3.30 +0.9 一戸 龍斗 (1) 玉穂
38 3.20 +1.8 小笠原 彰人 (1) 韮崎西
39 3.20 -1.2 小林 巧実 (1) 笛吹石和
40 3.03 +0.6 吉良 太志 (1) 甲府城南
NM 七沢 悠真 (1) 若草
NM 寺田 保仁 (1) 山梨大附
DNS 内藤 侑正 (1) 甲府西
DNS 名執 太賀 (1) 白根巨摩
DNS 土橋 陸斗 (1) 笛吹石和
DNS 土橋 颯哉 (1) 押原
DNS 横山 斗勇真 (1) 甲府城南
DNS 牧野 吾漣 (1) 押原

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.19 +1.0 佐野 陸翔 (3) 甲府南西
2 5.73 +1.0 西村 友希 (2) 都留一
3 5.71 +2.4 望月 陽留 (3) 春日居
4 5.70 +1.5 大芝 優槻 (3) 南アルプス八田
5 5.57 +2.5 宮崎 太郎 (3) 山梨学院
6 5.42 +0.0 中込 翔太 (3) 白根巨摩
7 5.41 +2.1 伊藤 晴哉 (3) 玉穂
8 5.33 +2.6 平田 仁愛 (3) 甲西
9 5.31 -0.9 遠山 悠希 (3) 吉田
10 5.28 +2.2 名取 和希 (3) 押原
11 5.04 +1.0 小野晴斗 (3) 甲府東
12 5.02 +0.9 駒井 瑠伊 (3) 南アルプス櫛形
13 5.02 +1.1 丸山 斗久 (3) 笛吹石和
14 4.93 +1.7 矢沢 永遠 (2) 甲府城南
15 4.85 +1.6 岡本 昂樹 (3) 山梨大附
16 4.75 +0.5 野田 敬士朗 (3) 韮崎東
17 4.63 +1.2 花形 樹里斗 (2) 甲斐双葉
18 4.10 +1.6 宮沢 龍之介 (2) 玉幡
19 4.09 +1.2 福田 将太 (2) 甲州塩山
20 4.03 +1.6 橋本 悠 (2) 若草
21 3.86 +1.1 小田切 悠星 (2) 甲斐敷島
22 3.86 +1.4 白須 丈太郎 (2) 下吉田
23 3.61 +1.5 丹沢 翔悟 (3) 増穂
DNS 井口 凛太郎 (2) 甲府西
DNS 原 龍成 (3) 韮崎西
DNS 工藤 ガブリエル (3) 田富
DNS 江原 龍聖 (3) 甲府北

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.70 +1.9 菱山 維吹 (2) 甲府東
2 5.64 +1.0 沢登 蒼太 (3) 南アルプス櫛形
3 5.63 +1.0 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
4 5.23 -0.1 穴水 龍進 (3) 白根巨摩
5 5.23 +1.2 マンリケ カイ (3) 笛吹石和
6 5.15 +1.7 井上 榊 (3) 増穂
7 5.15 +1.4 米山 直弥 (2) 甲府西
8 5.05 +1.2 森本 敬士 (2) 甲府上条
9 4.96 +0.3 佐藤 巧河 (3) 甲西
10 4.89 +1.2 今村 康生 (3) 押原
11 4.88 +0.7 富田 拓弥 (2) 大月東
12 4.74 +1.5 入戸野 和太郎 (3) 韮崎西
13 4.70 +0.6 大久保 直輝 (2) 玉穂
14 4.70 +1.0 水島 優 (2) 甲府南西
15 4.59 +0.8 志村 大和 (2) 玉幡
16 4.16 +0.7 荒井 豪輝 (3) 吉田
17 3.75 +1.0 中島 恵 (2) 南アルプス八田
18 3.67 +2.0 依田 竜翔 (2) 韮崎東
19 3.58 +1.0 塩島 康生 (3) 田富
20 3.41 +0.4 禿 真輝 (1) 甲府北
21 3.33 +0.2 古賀 隆大 (3) 若草
22 3.19 +2.2 輿水 拓海 (3) 甲斐敷島
23 3.09 -0.2 雨宮 聖 (2) 甲斐双葉
DNS 保科 直輝 (2) 甲州塩山
DNS 加々見 颯音 (2) 下吉田
DNS 渡辺 大誠 (3) 山梨大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.19 +0.9 佐野 陸翔 (3) 甲府南西
2 5.98 -0.6 西村 友希 (2) 都留一
3 5.77 +1.3 伊藤 晴哉 (3) 玉穂
4 5.72 +0.8 菱山 維吹 (2) 甲府東
5 5.63 -1.5 大芝 優槻 (3) 南アルプス八田
6 5.61 +1.3 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
7 5.58 +0.6 中込 翔太 (3) 白根巨摩
8 5.49 -1.0 沢登 蒼太 (3) 南アルプス櫛形
9 5.43 -0.1 望月 陽留 (3) 春日居
10 5.30 -1.0 宮崎 太郎 (3) 山梨学院
11 5.18 -1.2 平田 仁愛 (3) 甲西
12 5.06 -1.3 遠山 悠希 (3) 吉田

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.45 春日 一吹 (2) 南アルプス櫛形
2 9.14 深沢 誠也 (3) 南アルプス櫛形
3 9.00 北原 空 (3) 田富
4 8.96 渡辺 天 (2) 甲府北東
5 8.90 宮沢 龍之介 (2) 玉幡
6 8.75 土屋 天人 (2) 甲斐敷島
7 8.64 真田 煌大 (2) 下吉田
8 8.29 高草 友作 (2) 下吉田
9 8.29 保坂 愛斗 (2) 韮崎西
10 7.84 深沢 明生 (2) 南アルプス八田
11 7.36 三井 大夢 (3) 甲西
12 7.31 楢橋 力 (3) 白根巨摩
13 7.21 井上 榊 (3) 増穂
14 7.16 遠山 悠希 (3) 吉田
15 7.03 振屋 翼 (1) 甲府南
16 7.00 窪田 直矢 (2) 玉穂
17 6.84 菊池 夢叶 (2) 大月東
18 6.81 宿沢 琉斗 (3) 押原
19 6.72 佐野 凌輔 (2) 白根巨摩
20 6.64 守重 瑠華 (2) 小菅
21 6.60 川住 柚樹 (1) 増穂
22 6.43 志村 大和 (2) 玉幡
23 6.35 飯野 泰史 (2) 甲斐双葉
24 6.16 桜林 直気 (2) 甲州塩山
25 6.05 相原 嶺真 (2) 甲府南西
26 5.94 渡辺 匠 (3) 吉田
27 5.92 竹原 颯汰 (1) 下吉田
28 5.79 益田 真一 (3) 甲州塩山
29 5.68 小倉 玲音 (1) 田富
30 5.48 中野 龍導 (2) 甲府東
31 5.45 山本 貫太 (2) 甲府東
32 5.13 三沢 遼英 (2) 甲府城南
33 4.88 石井 栄作 (1) 韮崎西
34 4.38 山本 一真 (1) 甲府南
35 4.12 山本 颯太 (1) 甲西
DNS 丸山 斗久 (3) 笛吹石和
DNS 小林 貞太 (3) 甲斐双葉
DNS 星野 伶 (3) 笛吹石和
DNS 羽田 大輝 (2) 甲府城南
DNS 藤田 祐輝 (3) 若草

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.44 渡辺 天 (2) 甲府北東
2 9.77 北原 空 (3) 田富
3 9.72 春日 一吹 (2) 南アルプス櫛形
4 9.65 深沢 誠也 (3) 南アルプス櫛形
5 8.82 宮沢 龍之介 (2) 玉幡
6 8.82 保坂 愛斗 (2) 韮崎西
7 8.60 深沢 明生 (2) 南アルプス八田
8 8.46 土屋 天人 (2) 甲斐敷島
9 8.40 真田 煌大 (2) 下吉田
10 8.32 高草 友作 (2) 下吉田
11 7.65 楢橋 力 (3) 白根巨摩
12 7.20 三井 大夢 (3) 甲西

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
2 17.27 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
3 20.32 上田 望 (2) 玉幡
4 21.24 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
DNS 佐野 琉偉 (3) 笛吹石和
DNS 秋山 昂志 (2) 増穂
DNS 花輪 奏磨 (2) 春日居

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 今住 天哉 (3) 笛吹石和
2 16.66 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
3 18.54 田端 泰成 (3) 韮崎西
4 19.31 北井 匠 (3) 甲州塩山
5 19.87 青柳 岬希 (3) 若草
6 19.90 三浦 壮真 (2) 玉幡
7 20.92 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.17 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
2 8.90 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
3 8.83 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
4 8.69 北井 匠 (3) 甲州塩山
5 8.46 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
6 7.55 今住 天哉 (3) 笛吹石和
7 7.38 田端 泰成 (3) 韮崎西
8 7.18 青柳 岬希 (3) 若草
9 6.70 三浦 壮真 (2) 玉幡
10 6.05 上田 望 (2) 玉幡
11 5.70 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
DNS 佐野 琉偉 (3) 笛吹石和
DNS 秋山 昂志 (2) 増穂
DNS 花輪 奏磨 (2) 春日居

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
2 1.50 今住 天哉 (3) 笛吹石和
3 1.50 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
4 1.45 青柳 岬希 (3) 若草
5 1.40 北井 匠 (3) 甲州塩山
6 1.35 三浦 壮真 (2) 玉幡
6 1.35 上田 望 (2) 玉幡
6 1.35 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
6 1.35 田端 泰成 (3) 韮崎西
10 1.35 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
DNS 佐野 琉偉 (3) 笛吹石和
DNS 小野 悠介 (3) 南アルプス八田
DNS 秋山 昂志 (2) 増穂
DNS 花輪 奏磨 (2) 春日居

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
2 1:00.73 上田 望 (2) 玉幡
3 1:03.49 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
4 1:03.72 三浦 壮真 (2) 玉幡

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
2 55.27 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
3 55.56 今住 天哉 (3) 笛吹石和
4 57.41 田端 泰成 (3) 韮崎西
5 58.72 北井 匠 (3) 甲州塩山
6 59.22 青柳 岬希 (3) 若草

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2079 今住 天哉 (3) 笛吹石和
2 2063 井本 健太郎 (3) 南アルプス櫛形
3 1903 深沢 颯太 (3) 南アルプス櫛形
4 1593 田端 泰成 (3) 韮崎西
5 1588 北井 匠 (3) 甲州塩山
6 1571 鮎沢 拓澄 (3) 甲府城南
7 1470 青柳 岬希 (3) 若草
8 1259 小川 飛翔 (2) 甲州塩山
9 1248 上田 望 (2) 玉幡
10 1225 三浦 壮真 (2) 玉幡
小野 悠介 (3) 南アルプス八田
DNS 佐野 琉偉 (3) 笛吹石和
DNS 秋山 昂志 (2) 増穂
DNS 花輪 奏磨 (2) 春日居

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 荻 亜祐美 (1) 笛吹石和
2 14.25 新井 凛花 (1) 甲府北東
3 14.37 西沢 望 (1) 甲斐双葉
4 14.86 佐藤 樹音 (1) 押原
5 15.35 中込 絢佳 (1) 南アルプス櫛形
6 15.87 今野 陽菜 (1) 玉穂
7 16.18 伊藤 真愛 (1) 甲府東

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 長田 葵葉 (1) 白根巨摩
2 14.65 柳本 蘭 (1) 甲斐双葉
3 14.97 山本 日菜 (1) 甲府城南
4 15.32 中沢 愛良 (1) 玉穂
5 15.63 高木 胡万智 (1) 押原
6 15.63 田中 成葉 (1) 田富
7 15.69 三井 蛍夏 (1) 甲西
8 17.62 清水 実優 (1) 甲府東

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 芦沢 美玖 (1) 甲府北東
2 14.53 杉山 まなお (1) 白根巨摩
3 14.93 巻口 琴春 (1) 甲斐敷島
4 14.94 河西 悠凪 (1) 田富
5 15.10 和田 凌空 (1) 上野原西
6 15.18 高木 夏菜子 (1) 韮崎西
7 15.83 滝沢 陽菜音 (1) 玉幡

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 清水 るい (1) 玉幡
2 14.84 細田 ゆめか (1) 韮崎東
3 15.13 保坂 実里 (1) 甲西
4 15.27 矢崎 杏菜 (1) 増穂
5 15.58 大久保 里桜 (1) 山梨大附
6 15.98 布施 凛花 (1) 浅川
7 16.37 平出 扇李 (1) 甲斐敷島

女子1年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 上原 梅音 (1) 早川
2 15.29 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山
3 15.32 宮原 凛 (1) 南アルプス櫛形
4 15.83 小林 美莉 (1) 若草
5 16.00 宮武 舞 (1) 山梨大附
6 16.06 樋口 黎 (1) 浅川
7 16.23 青柳 璃衣那 (1) 笛吹石和

女子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 三沢 怜奈 (1) 韮崎西
2 14.93 渡辺 柑凛 (1) 若草
3 15.01 奥村 成 (1) 韮崎東
4 15.28 長田 梨楓 (1) 甲府城南
5 15.33 田中 晴瑠 (1) 甲府北
6 15.46 小田切 咲幸 (1) 甲州塩山
7 15.61 芦沢 史佳 (1) 増穂
8 16.70 手塚 めい (1) 早川

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 荻 亜祐美 (1) 笛吹石和
2 14.09 清水 るい (1) 玉幡
3 14.12 西沢 望 (1) 甲斐双葉
4 14.15 長田 葵葉 (1) 白根巨摩
5 14.21 新井 凛花 (1) 甲府北東
6 14.70 細田 ゆめか (1) 韮崎東
7 14.85 渡辺 柑凛 (1) 若草
8 14.85 巻口 琴春 (1) 甲斐敷島

女子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 上原 梅音 (1) 早川
2 14.15 芦沢 美玖 (1) 甲府北東
3 14.35 三沢 怜奈 (1) 韮崎西
4 14.43 杉山 まなお (1) 白根巨摩
5 14.48 柳本 蘭 (1) 甲斐双葉
6 14.67 佐藤 樹音 (1) 押原
7 14.80 河西 悠凪 (1) 田富
8 15.27 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 上原 梅音 (1) 早川
2 13.79 荻 亜祐美 (1) 笛吹石和
3 13.86 清水 るい (1) 玉幡
4 13.88 長田 葵葉 (1) 白根巨摩
5 13.89 西沢 望 (1) 甲斐双葉
6 14.00 芦沢 美玖 (1) 甲府北東
7 14.04 新井 凛花 (1) 甲府北東
8 14.16 三沢 怜奈 (1) 韮崎西

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 植松 愛莉咲 (2) 韮崎西
2 14.03 手塚 凛 (2) 玉穂
3 14.19 藤川 郁音 (2) 韮崎東
4 14.80 平沢 夏帆 (2) 甲斐双葉
5 15.01 名取 咲幸 (2) 甲府上条
6 15.05 樋口 諒 (2) 田富
DNS 中込 日菜多 (2) 白根巨摩
DNS 小沢 杏菜 (2) 甲府南西

女子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 上嶋 美夕 (2) 玉穂
2 14.05 福島 倖杏 (2) 南アルプス櫛形
3 14.15 中込 十和 (2) 甲斐敷島
4 14.35 玉城 美南海 (2) 押原
5 14.71 宮下 凛依 (2) 下吉田
6 14.91 山田 ほのか (2) 甲府城南
7 15.12 中川 りぼん (2) 甲西
8 15.58 小林 春 (2) 甲府北

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 斎藤 若菜 (2) 甲斐敷島
2 13.93 池田 未優 (2) 南アルプス櫛形
3 14.14 上島 蒼生 (2) 山梨北
4 14.54 森 夏純 (2) 甲府上条
5 14.79 八巻 紗奈 (2) 甲州塩山
6 15.45 沢登 美柚 (2) 若草
DNS 山口 美桜 (2) 吉田

女子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 今井 萌乃珠 (2) 甲府南
2 13.59 佐野 愛実 (2) 田富
3 14.11 近藤 咲季 (2) 山梨大附
4 14.45 鷹左右 未来 (2) 笛吹石和
5 15.41 萩原 萌衣 (2) 浅川
6 17.19 武川 佳乃 (2) 甲州塩山
DNS 田村 楓 (2) 甲府北東

女子2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 井出 くるみ (2) 甲府東
2 13.80 武井 美来 (2) 山梨北
3 14.12 相沢 さくら (2) 玉幡
4 14.16 野沢 咲良 (2) 笛吹石和
5 14.24 内藤 美陽 (2) 吉田
6 14.81 木下 実紅 (2) 小菅
7 15.22 中沢 星来 (2) 甲府北東
DNS 城取 真帆 (2) 白根巨摩

女子2年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 村山 陽菜 (2) 甲府西
2 14.09 渡辺 もあ菜 (2) 甲府城南
3 14.87 長田 はな (2) 甲府北
4 15.05 石原 小百合 (2) 上野原西
5 15.37 高橋 そら (2) 甲斐双葉
6 16.23 ワード エマ (2) 若草
DNS 亀田 菜未 (2) 南アルプス八田

女子2年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 三井 葉乃音 (2) 押原
2 14.05 牛丸 そら (2) 甲府東
3 14.58 功刀 杏浬 (2) 韮崎西
4 14.85 安原 ゆめる (2) 甲府西
5 14.93 中込 祭 (2) 甲西
6 14.96 村山 あずみ (2) 甲府南西
7 14.99 小林 葵 (2) 上野原西
8 15.20 上野 妃来 (2) 韮崎東

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 今井 萌乃珠 (2) 甲府南
2 13.64 井出 くるみ (2) 甲府東
3 13.71 武井 美来 (2) 山梨北
4 14.02 池田 未優 (2) 南アルプス櫛形
5 14.11 野沢 咲良 (2) 笛吹石和
6 14.12 相沢 さくら (2) 玉幡
7 14.74 長田 はな (2) 甲府北
DNS 近藤 咲季 (2) 山梨大附

女子2年 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 村山 陽菜 (2) 甲府西
2 13.62 植松 愛莉咲 (2) 韮崎西
3 13.77 牛丸 そら (2) 甲府東
4 13.87 福島 倖杏 (2) 南アルプス櫛形
5 14.03 中込 十和 (2) 甲斐敷島
6 14.15 藤川 郁音 (2) 韮崎東
7 14.18 玉城 美南海 (2) 押原
8 14.26 上嶋 美夕 (2) 玉穂

女子2年 100m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 三井 葉乃音 (2) 押原
2 13.48 佐野 愛実 (2) 田富
3 13.87 渡辺 もあ菜 (2) 甲府城南
4 13.90 斎藤 若菜 (2) 甲斐敷島
5 13.98 上島 蒼生 (2) 山梨北
6 14.17 手塚 凛 (2) 玉穂
7 14.18 内藤 美陽 (2) 吉田
8 14.32 功刀 杏浬 (2) 韮崎西

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 村山 陽菜 (2) 甲府西
2 13.11 三井 葉乃音 (2) 押原
3 13.42 今井 萌乃珠 (2) 甲府南
4 13.45 佐野 愛実 (2) 田富
5 13.49 井出 くるみ (2) 甲府東
6 13.57 牛丸 そら (2) 甲府東
7 13.61 武井 美来 (2) 山梨北
8 13.71 植松 愛莉咲 (2) 韮崎西

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
2 13.92 中沢 彩 (3) 玉穂
3 14.45 丸茂 史 (3) 山梨大附
4 14.46 広瀬 愛莉 (3) 甲府北東
5 14.59 上田 優芽 (3) 甲斐双葉
6 15.21 厚芝 まい (3) 若草
7 15.29 前田 歩美 (3) 下吉田
8 15.61 塩釜 優花 (3) 南アルプス八田

女子3年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 奥村 陽 (3) 韮崎東
2 13.93 手塚 茉凛 (3) 笛吹石和
3 14.04 三好 夏葵 (3) 白根巨摩
4 14.06 市川 結愛 (3) 玉幡
5 14.65 桑原 愛佳 (3) 田富
6 14.96 山本 咲良 (3) 甲府城南
7 15.40 中村 優杏 (3) 韮崎西
8 15.40 今井 南瑠 (3) 押原

女子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 13.63 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
3 13.91 小俣 沙季 (3) 大月東
4 14.34 今福 瑠菜 (3) 若草
5 14.59 大久保 茉莉 (3) 山梨大附
6 15.63 水谷明里 (3) 甲府東
DNS 小泉 穂乃佳 (3) 田富

女子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 小池 彩華 (3) 三珠
2 13.65 奥野 美海 (3) 玉穂
3 14.00 萩原 愛絢 (3) 駿台甲府
4 14.40 窪田 茉佑香 (3) 甲西
5 14.70 小山 姫夏 (3) 甲府城南
6 15.32 小俣 絢愛 (3) 上野原西
7 15.33 中楯 紗季 (3) 甲州塩山
8 15.80 三井咲季 (2) 甲府東

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 菅谷 希愛 (3) 大月東
2 13.40 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
3 14.59 坂本 友里香 (3) 甲西
4 14.64 伊藤 さくら (3) 玉幡
5 14.77 小林 夢依 (3) 南アルプス八田
6 15.25 菅野 花心 (3) 甲府北
7 16.43 風間 恵望 (3) 甲府西
8 16.98 渡辺 凛 (3) 押原

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 奥村 陽 (3) 韮崎東
2 13.16 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
3 13.23 小池 彩華 (3) 三珠
4 13.35 奥野 美海 (3) 玉穂
5 13.46 手塚 茉凛 (3) 笛吹石和
6 13.56 小俣 沙季 (3) 大月東
7 13.77 市川 結愛 (3) 玉幡
8 14.05 今福 瑠菜 (3) 若草

女子3年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 13.03 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
3 13.11 菅谷 希愛 (3) 大月東
4 13.26 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
5 13.55 中沢 彩 (3) 玉穂
6 13.93 三好 夏葵 (3) 白根巨摩
7 13.93 萩原 愛絢 (3) 駿台甲府
8 14.07 窪田 茉佑香 (3) 甲西

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 12.57 奥村 陽 (3) 韮崎東
3 13.07 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
4 13.15 菅谷 希愛 (3) 大月東
5 13.26 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
6 13.35 奥野 美海 (3) 玉穂
7 13.36 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
8 13.44 小池 彩華 (3) 三珠

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 奥野 美海 (3) 玉穂
2 28.31 手塚 茉凛 (3) 笛吹石和
3 28.61 今井 萌乃珠 (2) 甲府南
4 29.30 中込 十和 (2) 甲斐敷島
5 30.03 今福 瑠菜 (3) 若草
6 30.23 柳田 雪乃 (3) 甲斐双葉
7 30.39 野田 菜々美 (2) 韮崎西
8 33.20 布施 凛花 (1) 浅川

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 28.31 中沢 彩 (3) 玉穂
3 29.93 内藤 美陽 (2) 吉田
4 30.59 宮下 凛依 (2) 下吉田
5 30.65 後藤 凛 (2) 甲府北東
6 34.36 有馬 美咲 (2) 白根巨摩
7 38.30 田中 佑実 (3) 山梨大附
DNS 相沢 さくら (2) 玉幡

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
2 29.47 石川 渚 (3) 韮崎東
3 29.60 窪田 茉佑香 (3) 甲西
4 30.06 広瀬 愛莉 (3) 甲府北東
5 31.10 山本 咲良 (3) 甲府城南
6 31.43 長田 はな (2) 甲府北
7 34.65 市口 和香奈 (2) 白根巨摩
DNS 堀 百夏 (3) 山梨大附

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 村山 陽菜 (2) 甲府西
2 27.68 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
3 29.20 福島 倖杏 (2) 南アルプス櫛形
4 30.69 市川 ひかり (2) 押原
5 30.95 池田 こころ (2) 甲州塩山
6 38.97 樋口 慧 (1) 浅川
DNS 伊藤 さくら (3) 玉幡
DNS 斎藤 愛乃 (1) 甲斐敷島

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.26 上島 蒼生 (2) 山梨北
2 29.49 池田 未優 (2) 南アルプス櫛形
3 29.62 植松 愛莉咲 (2) 韮崎西
4 30.04 長田 夢来 (3) 甲府城南
5 31.49 厚芝 まい (3) 若草
6 32.46 前田 歩美 (3) 下吉田
DNS 三井 葉乃音 (2) 押原
DNS 奥村 陽 (3) 韮崎東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 村山 陽菜 (2) 甲府西
2 27.98 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
3 28.38 中沢 彩 (3) 玉穂
4 28.84 今井 萌乃珠 (2) 甲府南
5 29.19 上島 蒼生 (2) 山梨北
6 29.40 窪田 茉佑香 (3) 甲西
7 29.84 植松 愛莉咲 (2) 韮崎西
8 30.30 池田 未優 (2) 南アルプス櫛形

女子 200m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 27.92 奥野 美海 (3) 玉穂
3 28.24 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
4 28.46 手塚 茉凛 (3) 笛吹石和
5 29.50 中込 十和 (2) 甲斐敷島
6 29.68 福島 倖杏 (2) 南アルプス櫛形
7 29.77 石川 渚 (3) 韮崎東
8 30.35 内藤 美陽 (2) 吉田

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 岩間 彩芽 (3) 一宮
2 27.39 村山 陽菜 (2) 甲府西
3 27.70 野沢 亜矢 (3) 笛吹石和
4 27.88 奥野 美海 (3) 玉穂
5 28.18 藤森 玲音 (3) 甲斐双葉
6 28.19 中沢 彩 (3) 玉穂
7 28.57 手塚 茉凛 (3) 笛吹石和
8 28.74 今井 萌乃珠 (2) 甲府南

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.87 横内 花夏 (1) 南アルプス櫛形
2 2:44.93 丸山 梨妙 (1) 駿台甲府
3 2:47.75 宮武 舞 (1) 山梨大附
4 2:54.68 林 愛佳 (1) 甲府北東
5 3:01.09 志村 明夢 (1) 韮崎西
6 3:13.08 嵩原 あみ (1) 甲府南西
DNS 市川 舞帆 (1) 若草

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.55 奈良村 小町 (1) 甲府北
2 2:48.59 松井 来美 (1) 笛吹石和
3 2:50.63 斎藤 よしの (1) 田富
4 2:54.98 細矢 瑠奈 (1) 小菅
5 2:58.66 宮川 璃音 (1) 押原
6 3:04.42 丸山 碧果 (1) 甲府城南
7 3:06.63 板沢 愛 (1) 韮崎西

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.42 益田 亜弥 (1) 甲州塩山
2 2:46.02 河西 詩織 (1) 白根巨摩
3 2:57.95 坂本 茉優 (1) 韮崎東
4 3:24.69 村松 和海 (1) 甲府城南
5 3:34.25 小泉 友里菜 (1) 田富
DNS 平塚 桜 (1) 甲府北東
DNS 遠藤 羽純 (1) 若草

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.21 内藤 優月 (1) 韮崎東
2 2:50.59 矢野 蓮迦 (1) 南アルプス櫛形
3 2:51.90 望月 桃果 (1) 甲斐敷島
4 2:54.76 山本 梨愛来 (1) 白根巨摩
5 3:08.06 穂坂 美羽 (1) 甲斐双葉
6 3:18.78 古屋 奈香 (1) 玉穂
DNS 森口 鈴音 (1) 甲州塩山

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.46 小林 瑚音 (1) 甲斐双葉
2 2:47.31 松井 歩美 (1) 笛吹石和
3 2:50.49 松山 うた (1) 押原
4 3:02.34 小田切 奏凪 (1) 甲斐敷島
5 3:05.93 大場 はな (1) 駿台甲府
6 3:18.47 土谷 沙綺 (1) 玉穂
秋山 彩葉 (1) 甲西

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.69 奈良村 小町 (1) 甲府北
2 2:36.47 小林 瑚音 (1) 甲斐双葉
3 2:41.66 横内 花夏 (1) 南アルプス櫛形
4 2:42.85 松井 歩美 (1) 笛吹石和
5 2:45.48 丸山 梨妙 (1) 駿台甲府
6 2:46.61 益田 亜弥 (1) 甲州塩山
7 2:47.60 河西 詩織 (1) 白根巨摩
内藤 優月 (1) 韮崎東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.57 橘山 煌良 (2) 甲府城南
2 2:31.11 赤沢 結衣 (2) 駿台甲府
3 2:48.38 秋山 穂乃花 (3) 甲斐敷島
4 3:01.70 塚脇 桜夜 (2) 玉幡
5 3:09.25 渡辺 優月 (3) 玉穂
DNS 中沢 星来 (2) 甲府北東
DNS 長田 茉絢 (3) 若草

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 小笠原 瑶 (3) 南アルプス櫛形
2 2:29.23 島村 唯那 (3) 山梨大附
3 2:34.30 加々美 青衣 (2) 春日居
4 2:43.88 石原 琴梨 (2) 甲府城南
5 2:49.88 羽中田 来愛 (1) 甲府西
6 2:50.44 上田 彩未 (3) 田富
DNS 束村 唯華 (3) 上野原西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.19 遠藤 華 (2) 白根巨摩
2 2:33.39 中村 陽莉 (3) 甲府上条
3 2:42.10 武川 もか (3) 浅川
4 2:47.03 雨宮 紗良 (2) 甲州塩山
5 2:52.63 佐野 胡桃 (2) 押原
6 2:58.06 赤沼 涼楓 (2) 韮崎東
7 3:16.53 佐野 鈴音 (2) 甲府南西
DNS 丹沢 真衣 (2) 甲西

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.26 荻原 実里 (3) 一宮
2 2:38.24 小笠原 羚 (2) 南アルプス櫛形
3 2:46.17 佐竹 美月 (3) 笛吹石和
4 2:55.07 中島 菜月 (3) 山梨大附
5 3:01.92 清水 結凪 (3) 玉幡
6 3:12.17 小泉 心 (2) 小菅
DNS 高野 朱音 (2) 甲斐敷島

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.70 戸沢 瑠南 (1) 山梨学院
2 2:31.28 中村 千香 (2) 甲州塩山
3 2:37.72 丹沢 真子 (3) 韮崎西
4 2:43.95 浜尾 伽絵 (3) 長坂
5 2:56.98 宮沢 優空 (3) 甲斐双葉
6 2:59.10 酒井 ゆな (3) 田富
DNS 依田 うふ (3) 甲府西

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.42 西本 佑菜 (3) 松里
2 2:37.33 相山 柚葉 (3) 甲斐双葉
3 2:41.27 中沢 暖乃 (3) 甲府北東
4 2:48.77 青柳 絢星 (3) 韮崎西
5 2:48.97 工藤 あいり (2) 玉穂
6 3:01.45 堀内 優花 (3) 韮崎東
7 3:21.67 西海 絢佳 (2) 笛吹石和

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.07 中島 想 (3) 白根巨摩
2 2:36.81 古屋 蒼依 (3) 大月東
3 2:40.70 飯塚 真尋 (2) 浅川
4 2:54.18 渡辺 心晴 (3) 下吉田
5 2:58.30 杉山 花 (3) 若草
6 3:07.25 小沢 杏菜 (2) 甲府南西
DNS 久島 あずさ (2) 上野原西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.99 橘山 煌良 (2) 甲府城南
2 2:25.23 遠藤 華 (2) 白根巨摩
3 2:28.38 戸沢 瑠南 (1) 山梨学院
4 2:28.56 小笠原 瑶 (3) 南アルプス櫛形
5 2:28.82 中島 想 (3) 白根巨摩
6 2:30.16 荻原 実里 (3) 一宮
7 2:30.31 西本 佑菜 (3) 松里
8 2:31.85 島村 唯那 (3) 山梨大附

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.79 奈良村 小町 (1) 甲府北
2 5:35.02 芦川 朋愛 (2) 玉穂
3 6:01.68 深沢 みゆ (2) 押原
4 6:07.45 渡辺 愛 (2) 南アルプス八田
5 6:08.71 中島 海 (3) 南アルプス八田
6 6:12.04 名取 樹里 (1) 笛吹石和
7 6:17.55 清水 結凪 (3) 玉幡
8 6:24.03 渡辺 心晴 (3) 下吉田
9 6:38.79 木下 詩央里 (3) 韮崎東
10 6:45.93 木村 灯子 (1) 下吉田
11 7:08.63 深沢 百結 (3) 甲斐敷島
DNS 高橋 絵莉香 (2) 甲斐敷島

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.83 古屋 碧来 (3) 白根巨摩
2 5:25.44 島村 唯那 (3) 山梨大附
3 5:34.91 市橋 柚花 (3) 若草
4 5:35.13 中沢 暖乃 (3) 甲府北東
5 5:38.87 石原 琴梨 (2) 甲府城南
6 5:41.81 山田 るり (2) 韮崎西
7 5:44.93 吉岡 亜華利 (2) 玉穂
8 5:55.55 佐竹 美月 (3) 笛吹石和
9 5:56.98 市川 輪花 (2) 押原
10 6:06.12 清水 咲希 (2) 韮崎東
11 6:06.51 雨宮 紗良 (2) 甲州塩山
12 6:06.85 中島 菜月 (3) 山梨大附
13 6:07.24 長坂 桃音 (2) 田富

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.13 中島 想 (3) 白根巨摩
2 5:02.68 橘山 煌良 (2) 甲府城南
3 5:07.08 吉岡 美紀 (3) 南アルプス櫛形
4 5:10.64 矢野 紫帆可 (3) 南アルプス櫛形
5 5:12.22 中村 千香 (2) 甲州塩山
6 5:13.94 西本 佑菜 (3) 松里
7 5:15.78 加々美 青衣 (2) 春日居
8 5:17.04 市川 恵莉子 (3) 若草
9 5:20.01 丹沢 真子 (3) 韮崎西
10 5:23.98 古屋 蒼依 (3) 大月東
11 5:27.56 赤沢 結衣 (2) 駿台甲府
12 5:36.32 武川 もか (3) 浅川
13 5:39.74 平山 千裕 (3) 田富

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 妻木 恵恋 (3) 山梨北
2 16.94 小川 穂乃実 (2) 南アルプス櫛形
3 18.00 三木 しずく (2) 若草
4 18.54 橋本 保志実 (3) 甲斐双葉
5 18.72 小俣 瑠依 (2) 白根巨摩
6 19.75 功刀 杏浬 (2) 韮崎西
7 21.73 高浜 奈央 (3) 玉穂
8 22.54 小林 京叶 (2) 甲府上条

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 中嶋 乃愛 (2) 甲斐敷島
2 16.73 名取 遥香 (3) 玉幡
3 16.89 飯塚 和 (3) 韮崎東
4 19.04 平山 千鈴 (3) 田富
5 19.82 若尾 愛姫 (3) 白根巨摩
6 20.80 伊藤 心菜 (2) 甲斐双葉
7 20.83 植田 穂実 (1) 甲府北東
8 21.62 村田 実姫 (2) 笛吹石和

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 武井 美来 (2) 山梨北
2 17.03 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
3 18.68 三村 莉子 (3) 甲州塩山
4 19.94 原野 愛梨 (2) 甲府南
5 20.83 田村 心寧 (2) 上野原西
6 25.80 井 海藍 (2) 甲府上条
DNS 飯沼 ゆいん (3) 甲府城南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 清水 遥菜 (3) 玉幡
2 16.78 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
3 18.20 国芳 レナ (2) 田富
4 18.29 田口 真羽 (3) 玉穂
5 19.46 丸山 彩 (2) 甲府北東
6 20.45 森本 聖菜 (2) 甲府北
7 20.81 保坂 美里 (2) 甲府西
依田 真歩 (3) 甲西

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 窪田 玲奈 (3) 押原
2 17.79 亀田 菜未 (2) 南アルプス八田
3 17.92 小林 のどか (3) 笛吹石和
4 21.21 長田 梨楓 (1) 甲府城南
5 22.79 小林 春 (2) 甲府北
6 27.58 薬袋 久美 (1) 駿台甲府
喜多 なつみ (2) 上野原西

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 妻木 恵恋 (3) 山梨北
2 15.73 中嶋 乃愛 (2) 甲斐敷島
3 16.48 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
4 16.73 名取 遥香 (3) 玉幡
5 17.50 飯塚 和 (3) 韮崎東
6 17.99 亀田 菜未 (2) 南アルプス八田
7 18.29 国芳 レナ (2) 田富
8 18.67 田口 真羽 (3) 玉穂

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 窪田 玲奈 (3) 押原
2 15.88 武井 美来 (2) 山梨北
3 16.85 清水 遥菜 (3) 玉幡
4 17.14 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
5 17.35 小川 穂乃実 (2) 南アルプス櫛形
6 18.15 小林 のどか (3) 笛吹石和
7 18.50 三木 しずく (2) 若草
8 18.75 橋本 保志実 (3) 甲斐双葉

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 窪田 玲奈 (3) 押原
2 15.67 武井 美来 (2) 山梨北
3 15.72 妻木 恵恋 (3) 山梨北
4 15.74 中嶋 乃愛 (2) 甲斐敷島
5 16.57 清水 遥菜 (3) 玉幡
6 16.61 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
7 16.76 名取 遥香 (3) 玉幡
8 16.77 秋山 悠佳 (3) 韮崎西

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 韮崎東中 韮崎東
2 59.26 甲州塩山中 甲州塩山
3 59.75 玉穂中 玉穂
DNS 笛吹石和中 笛吹石和
DNS 若草中 若草

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 田富中 田富
2 58.62 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
3 58.65 白根巨摩中 白根巨摩
4 59.57 韮崎西中 韮崎西
5 59.63 甲府北東中 甲府北東
6 1:00.73 駿台甲府中 駿台甲府

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 甲斐双葉中 甲斐双葉
2 57.95 甲府城南中 甲府城南
3 58.56 押原中 押原
4 59.44 甲斐敷島中 甲斐敷島
5 1:13.36 甲府東中 甲府東
甲西中 甲西

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 甲斐双葉中 甲斐双葉
2 57.44 韮崎東中 韮崎東
3 57.54 田富中 田富
4 57.75 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
5 58.19 押原中 押原
6 58.40 白根巨摩中 白根巨摩
7 59.20 甲府城南中 甲府城南
8 1:00.11 甲州塩山中 甲州塩山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 韮崎東中 韮崎東
2 53.16 白根巨摩中 白根巨摩
3 53.75 甲斐双葉中 甲斐双葉
4 53.75 甲斐敷島中 甲斐敷島
5 58.02 下吉田中 下吉田
南アルプス八田中 南アルプス八田
DNS 上野原西中 上野原西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 大月東中 大月東
2 54.64 山梨北中 山梨北
3 54.99 若草中 若草
4 55.01 甲府南中 甲府南
5 55.66 甲府城南中 甲府城南
6 58.98 山梨大附中 山梨大附
甲府西中 甲府西

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 笛吹石和中 笛吹石和
2 52.73 玉穂中 玉穂
3 54.15 玉幡中 玉幡
4 54.88 甲西中 甲西
5 56.08 田富中 田富
6 57.22 甲府北中 甲府北
7 58.24 甲府上条中 甲府上条

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 押原中 押原
2 53.88 韮崎西中 韮崎西
3 54.02 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
4 56.32 甲州塩山中 甲州塩山
5 56.43 甲府北東中 甲府北東
6 1:04.96 浅川中 浅川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 笛吹石和中 笛吹石和
2 51.58 韮崎東中 韮崎東
3 52.90 玉穂中 玉穂
4 53.01 押原中 押原
5 53.34 白根巨摩中 白根巨摩
6 53.41 大月東中 大月東
7 54.10 甲斐双葉中 甲斐双葉
8 54.46 甲斐敷島中 甲斐敷島

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 小畑 結希乃 (2) 白根巨摩
2 1.51 片山 こころ (3) 白根巨摩
3 1.48 渡部 海 (2) 甲西
4 1.45 小野 美来 (3) 笛吹石和
5 1.40 中楯 紗季 (3) 甲州塩山
6 1.40 本田 陽菜 (3) 甲西
7 1.35 広瀬 紗耶 (3) 甲府北東
8 1.35 三部 伶音 (3) 早川
8 1.35 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
10 1.25 三木 しずく (2) 若草
10 1.25 小川 穂乃実 (2) 南アルプス櫛形
12 1.25 村松 瑚子 (3) 南アルプス櫛形
13 1.25 大寄 愛実 (2) 押原
13 1.25 青柳 絢星 (3) 韮崎西
15 1.20 中村 夢吹 (2) 玉幡
15 1.20 堀口 実生 (1) 甲府北東
17 1.20 中村 紗菜 (2) 下吉田
17 1.20 千野 優里愛 (2) 甲斐敷島
NM 上野 彩香 (3) 甲府城南
NM 両角 春香 (3) 甲斐敷島
NM 前野 ほの花 (2) 甲府西
NM 千野 桃子 (2) 笛吹石和
NM 奥村 菜海 (1) 甲府城南
NM 深沢 心琴 (2) 甲斐双葉
NM 渡辺 歩子 (2) 下吉田
NM 立木 海莉 (3) 押原
NM 芦川 郁菜 (2) 甲府西
DNS 小林 瑚珀 (3) 押原
DNS 手塚 凛 (2) 玉穂
DNS 相川 芽音 (2) 玉穂

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 -1.2 上原 梅音 (1) 早川
2 4.18 -0.6 清水 るい (1) 玉幡
3 4.13 -0.4 宮原 凛 (1) 南アルプス櫛形
4 4.10 -1.2 斎藤 菜々美 (1) 山梨大附
5 4.02 -1.0 新井 凛花 (1) 甲府北東
6 3.93 -1.2 村松 和海 (1) 甲府城南
7 3.92 -0.8 山野 璃子 (1) 甲斐双葉
8 3.91 -0.9 高柳 美結 (1) 甲府城南
9 3.80 -0.8 塩沢 夢琉歩 (1) 南アルプス櫛形
10 3.80 -0.7 滝沢 陽菜音 (1) 玉幡
11 3.77 -1.3 森 天音 (1) 甲西
12 3.71 -0.2 堀口 さくら (1) 笛吹石和
13 3.70 -0.4 橋本 明歩 (1) 韮崎西
14 3.65 -1.1 鞠子 楓 (1) 若草
15 3.60 -1.1 矢崎 杏菜 (1) 増穂
16 3.56 -0.4 三沢 怜奈 (1) 韮崎西
17 3.51 -1.3 芦沢 史佳 (1) 増穂
18 3.46 -0.7 保坂 歩果 (1) 甲府西
19 3.46 -0.4 荻 亜祐美 (1) 笛吹石和
20 3.45 -0.9 手塚 めい (1) 早川
21 3.44 -1.4 小林 鈴 (1) 玉穂
22 3.43 -0.9 河原 成里奈 (1) 上野原西
23 3.41 -0.8 森永 あすか (1) 甲州塩山
24 3.36 -0.3 早川 ゆず (1) 甲州塩山
25 3.34 -1.0 井沢 侑亜 (1) 甲斐双葉
26 3.33 -0.9 野田 みちる (1) 韮崎東
27 3.33 -0.6 堀口 実生 (1) 甲府北東
28 3.27 -1.2 橋本 陽葉里 (1) 押原
29 3.27 -1.1 平井 理子 (1) 甲斐敷島
30 3.23 -0.9 中村 姫花 (1) 白根巨摩
31 3.19 -0.9 長田 ゆき (1) 白根巨摩
32 3.11 -0.8 田中 優衣 (1) 玉穂
33 3.11 -1.0 藤森 虹羽 (1) 甲斐敷島
34 3.03 -1.1 佐藤 来海 (1) 上野原西
35 2.81 -1.2 田中 晴瑠 (1) 甲府北
36 2.39 -1.6 高根 明育 (1) 甲府東
37 2.33 -1.1 西川 未来 (1) 甲西
DNS 松本 梨愛 (1) 押原
DNS 野田 ひかる (1) 韮崎東

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.81 -0.1 平山 果歩 (3) 勝沼
2 4.62 +0.3 小池 彩華 (3) 三珠
3 4.62 +0.9 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
4 4.48 +1.0 原野 愛梨 (2) 甲府南
5 4.44 +0.8 小俣 瑠依 (2) 白根巨摩
6 4.26 -1.2 萩原 千乃和 (3) 甲府上条
7 4.21 +1.7 井上 結心 (3) 玉幡
8 4.15 +0.6 村松 璃音 (2) 甲西
9 4.11 -0.7 代永 結愛 (2) 山梨北
10 4.08 +1.0 前田 美羽 (3) 上野原西
11 4.06 +0.9 中山 凛 (3) 山梨大附
12 4.06 +0.9 水谷明里 (3) 甲府東
13 4.02 -0.3 阪本 美紅 (2) 甲府南西
14 4.00 +1.0 荻野 由那 (3) 韮崎東
15 3.95 -0.7 長田 夢来 (3) 甲府城南
16 3.88 +1.6 小林 瑚珀 (3) 押原
17 3.87 +1.2 野田 菜々美 (2) 韮崎西
18 3.76 +1.4 加藤 千尋 (3) 玉穂
19 3.75 +1.0 森本 聖菜 (2) 甲府北
20 3.66 +0.3 田辺 優里 (3) 甲州塩山
21 3.57 -1.3 森本 樹里 (3) 南アルプス八田
22 3.56 +0.9 桑原 愛佳 (3) 田富
23 3.53 +1.5 深沢 知那 (2) 増穂
24 2.39 +1.9 花田 夢来 (2) 甲斐敷島
DNS 小林 麻恩 (3) 甲斐双葉
DNS 沢登 美柚 (2) 若草
DNS 泉 こころ (3) 笛吹石和

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.62 +1.4 井上 みなみ (2) 南アルプス櫛形
2 4.20 +1.6 吉田 ジュリア (3) 田富
3 4.18 +0.6 名取 遥香 (3) 玉幡
4 4.15 +1.1 坂本 友里香 (3) 甲西
5 3.76 +1.5 五味 愛花 (2) 甲斐双葉
6 3.73 +0.3 佐野 鈴音 (2) 甲府南西
7 3.69 +1.1 菅野 花心 (3) 甲府北
8 3.69 +1.5 赤池 桂奈 (3) 白根巨摩
9 3.60 +0.9 竹村 華歩 (3) 上野原西
10 3.50 +1.3 山田 ほのか (2) 甲府城南
11 3.44 +0.8 小沢 来瞳 (2) 玉穂
12 3.42 -1.1 八巻 紗奈 (2) 甲州塩山
13 3.30 +0.6 稲葉 あやめ (3) 韮崎東
14 3.23 +1.5 長田 彩花 (2) 吉田
15 3.20 -1.1 定梶 梨菜 (3) 若草
16 3.17 +0.6 三浦 楓花 (3) 下吉田
17 3.04 +0.8 谷野 葉南 (3) 甲府西
18 2.89 +1.0 猪苗代 柚乃 (2) 甲斐敷島
DNS 三井 陽里 (2) 甲府南
DNS 中沢 美空 (2) 増穂
DNS 井出 くるみ (2) 甲府東
DNS 原 妃那 (2) 韮崎西
DNS 早川 桃華 (1) 甲府北東
DNS 沼尻 芽乃愛 (2) 笛吹石和
DNS 長田 彩美 (2) 山梨大附
DNS 飯島 彩乃 (3) 押原

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +1.3 平山 果歩 (3) 勝沼
2 4.84 +1.5 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
3 4.77 -0.7 小池 彩華 (3) 三珠
4 4.60 -1.8 萩原 千乃和 (3) 甲府上条
5 4.50 -0.3 井上 みなみ (2) 南アルプス櫛形
6 4.49 +1.3 村松 璃音 (2) 甲西
7 4.33 +1.6 坂本 友里香 (3) 甲西
8 4.30 +1.4 吉田 ジュリア (3) 田富
9 4.25 -0.8 原野 愛梨 (2) 甲府南
10 4.25 -1.2 井上 結心 (3) 玉幡
11 4.16 -0.6 小俣 瑠依 (2) 白根巨摩
12 4.11 -0.3 名取 遥香 (3) 玉幡

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.37 鎌倉 奈奈美 (3) 山梨大附
2 9.39 大木 瑚都 (3) 甲西
3 8.54 三井 陽里 (2) 甲府南
4 8.37 若尾 愛姫 (3) 白根巨摩
5 8.16 樋川 奏映 (3) 玉穂
6 7.94 中尾 唯花 (3) 上野原西
7 7.92 柳沢 英奈 (3) 山梨大附
8 7.91 小畑 結希乃 (2) 白根巨摩
9 7.87 井上 結心 (3) 玉幡
10 7.47 星野 杏果 (2) 玉穂
11 7.32 高野 瑚々 (3) 甲西
12 7.29 山口 結愛 (3) 若草
13 7.15 赤池 莉榎 (3) 押原
14 7.12 小田切 萌愛 (3) 若草
15 7.10 田辺 桃子 (3) 田富
16 7.05 新海 心優 (3) 甲斐敷島
17 6.91 市川 結愛 (3) 玉幡
18 6.89 絹山 心愛 (3) 田富
19 6.79 村松 瑚子 (3) 南アルプス櫛形
20 6.79 鶴田 菜々美 (3) 甲斐敷島
21 6.77 小林 歩夏 (1) 甲斐双葉
22 6.47 渡辺 春風 (2) 甲府西
23 6.37 岡村 奏那 (2) 押原
24 6.30 原 妃那 (2) 韮崎西
25 6.11 束村 唯華 (3) 上野原西
26 5.85 小林 結彩 (3) 南アルプス櫛形
27 5.80 塩沢 佳奈 (1) 甲斐双葉
28 5.67 黒木 瞳 (1) 甲府東
29 5.54 根岸 海羽 (1) 甲府東
30 5.49 石田 凛 (1) 甲府城南
31 5.09 丸山 菜々子 (2) 笛吹石和
32 4.69 橘田 沙奈 (2) 笛吹石和
33 4.40 仲田 葵 (3) 韮崎東
DNS 三部 伶音 (3) 早川
DNS 河窪 遥香 (3) 甲府西
DNS 長田 心和 (3) 甲府西
DNS 飯沼 ゆいん (3) 甲府城南

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.06 鎌倉 奈奈美 (3) 山梨大附
2 9.60 大木 瑚都 (3) 甲西
3 9.02 三井 陽里 (2) 甲府南
4 8.55 若尾 愛姫 (3) 白根巨摩
5 8.21 樋川 奏映 (3) 玉穂
6 8.07 柳沢 英奈 (3) 山梨大附
7 7.84 小畑 結希乃 (2) 白根巨摩
8 7.69 高野 瑚々 (3) 甲西
9 7.49 星野 杏果 (2) 玉穂
10 7.29 井上 結心 (3) 玉幡
11 7.25 中尾 唯花 (3) 上野原西
12 7.07 山口 結愛 (3) 若草

女子 四種100mH(0.700m)

女子 四種100mH(0.700m) 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 清水 遥菜 (3) 玉幡
2 16.66 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
3 17.22 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
4 17.75 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
5 17.89 小野 美来 (3) 笛吹石和
6 19.13 上嶋 美夕 (2) 玉穂
7 19.78 高橋 果歩 (2) 若草
8 20.22 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山

女子 四種100mH(0.700m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 片山 こころ (3) 白根巨摩
2 16.81 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
3 16.81 飯塚 和 (3) 韮崎東
4 16.91 樋川 奏映 (3) 玉穂
5 18.35 大木 愛加 (2) 甲府東
6 18.84 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
7 18.84 辻 優衣 (2) 甲府城南
DNS 雨宮 清香 (2) 玉幡

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.59 樋川 奏映 (3) 玉穂
2 7.55 片山 こころ (3) 白根巨摩
3 7.42 清水 遥菜 (3) 玉幡
4 7.16 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
5 7.08 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
6 6.92 飯塚 和 (3) 韮崎東
7 6.47 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
8 6.41 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
9 6.38 小野 美来 (3) 笛吹石和
10 6.19 大木 愛加 (2) 甲府東
11 5.76 高橋 果歩 (2) 若草
12 5.52 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
13 5.13 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山
DNS 上嶋 美夕 (2) 玉穂
DNS 辻 優衣 (2) 甲府城南
DNS 雨宮 清香 (2) 玉幡

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 片山 こころ (3) 白根巨摩
2 1.43 小野 美来 (3) 笛吹石和
3 1.43 樋川 奏映 (3) 玉穂
4 1.35 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
5 1.30 上嶋 美夕 (2) 玉穂
5 1.30 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
7 1.30 辻 優衣 (2) 甲府城南
8 1.30 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
9 1.30 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
10 1.25 高橋 果歩 (2) 若草
11 1.25 飯塚 和 (3) 韮崎東
12 1.25 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山
13 1.20 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
13 1.20 大木 愛加 (2) 甲府東
15 1.20 清水 遥菜 (3) 玉幡
DNS 雨宮 清香 (2) 玉幡

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.48 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
2 30.15 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
3 30.57 高橋 果歩 (2) 若草
4 30.85 大木 愛加 (2) 甲府東
5 31.32 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山

女子 四種200m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
2 27.72 片山 こころ (3) 白根巨摩
3 27.96 小野 美来 (3) 笛吹石和
4 29.11 飯塚 和 (3) 韮崎東
5 29.11 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
6 29.34 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
7 29.79 清水 遥菜 (3) 玉幡
8 30.68 樋川 奏映 (3) 玉穂

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2437 片山 こころ (3) 白根巨摩
2 1973 小野 美来 (3) 笛吹石和
3 1960 樋川 奏映 (3) 玉穂
4 1950 鍛治内 優菜 (3) 韮崎東
5 1896 前田 紗菜 (3) 南アルプス櫛形
6 1853 飯塚 和 (3) 韮崎東
7 1832 清水 遥菜 (3) 玉幡
8 1828 秋山 悠佳 (3) 韮崎西
9 1716 古屋 優衣 (3) 南アルプス櫛形
10 1625 広瀬 理央菜 (2) 甲州塩山
11 1472 大木 愛加 (2) 甲府東
12 1379 高橋 果歩 (2) 若草
13 1253 荻原 琉妃那 (1) 甲州塩山
上嶋 美夕 (2) 玉穂
辻 優衣 (2) 甲府城南
DNS 雨宮 清香 (2) 玉幡