【山梨県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 山梨県大会
第73回 国民体育大会 予選会
(2018年7月7日・8日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 山梨県大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山梨県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県中学校通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 小田切哲平 (1) 甲府西中
2 13.31 小菅 大雅 (1) 甲府上条中
3 13.56 溝口 魁人 (1) 玉穂中
4 13.77 兼子 凌輔 (1) 韮崎西中
5 14.49 植松 堅士 (1) 白州中
6 14.89 諸角 翔也 (1) 上野原中
7 15.54 池亀 瑠惟 (1) 田富中
8 15.58 雨宮 淳 (1) 吉田中

男子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 功刀 稜琥 (1) 甲府南西中
2 13.01 斎藤 稜平 (1) 駿台甲府中
3 13.46 宮沢 大和 (1) 白根巨摩中
4 13.81 今井 悠斗 (1) 小渕沢中
5 14.08 上沼 偉月 (1) 甲府南中
6 14.32 竹下 晴喜 (1) 白州中
DNS アララルーク海 (1) 甲府東中

男子中学1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 松木 英之 (1) 駿台甲府中
2 13.92 橋爪 駿 (1) 甲斐双葉中
3 13.97 坂 流来也 (1) 上野原中
4 14.50 樋口 広太郎 (1) 甲斐敷島中
5 14.76 牛山 敦貴 (1) 白根巨摩中
6 15.95 小林 豪 (1) 甲府北西中
DNS 梅沢 稟太郎 (1) 甲府城南中

男子中学1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 穂坂 琉太朗 (1) 押原中
2 13.51 蘇我 涼介 (1) 笛吹石和中
3 13.73 埴原 佳祐 (1) 韮崎西中
4 14.22 松井 一輝 (1) 甲州塩山中
5 14.47 中沢 惺 (1) 甲府北東中
6 14.51 佐野 孝太 (1) 甲西中
7 14.52 丸野 泰馳 (1) 若草中
DNS 野沢 海斗 (1) 甲府上条中

男子中学1年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 保坂 凛 (1) 六郷中
2 13.58 中込 志弥 (1) 田富中
3 13.72 花輪 皇磨 (1) 春日居中
4 13.82 細田 湊矢 (1) 押原中
5 13.84 小尾 颯也 (1) 小渕沢中
6 14.56 林 周平 (1) 甲府北東中
7 14.77 久保 心翔 (1) 甲府北西中
DNS 中井 希 (1) 甲府南西中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 古屋 晴人 (1) 笛吹石和中
2 13.49 小出 響 (1) 南アルプス櫛形中
3 13.52 萱沼 太陽 (1) 下吉田中
4 14.23 清水 一吹 (1) 甲斐敷島中
5 15.23 深山 直人 (1) 甲府北中
6 15.24 石井 義也 (1) 甲府西中
DNS 岡峰 渉 (1) 玉幡中

男子中学1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 入月 誠ノ介 (1) 増穂中
2 13.45 矢野 悠斗 (1) 甲府南中
3 13.92 渡辺 丈翔 (1) 吉田中
4 14.13 岡部 直知 (1) 韮崎東中
5 14.33 都倉 悠人 (1) 大月東中
6 14.37 小野 賢心 (1) 甲斐双葉中
DNS 中村 修也 (1) 甲府城南中

男子中学1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.65 足立 蒼河 (1) 甲西中
3 13.99 深沢 真生 (1) 南アルプス八田中
4 14.15 風間 優斗 (1) 若草中
5 14.45 幸田 拓己 (1) 玉幡中
6 14.54 大塚善暉 (1) 甲府東中
7 16.89 青柳 凛太朗 (1) 山梨大附中

男子中学1年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田中
2 13.45 小林 奏音 (1) 増穂中
3 13.70 萱沼 優 (1) 下吉田中
4 13.80 古屋 佑都 (1) 韮崎東中
5 14.62 石井 朝和 (1) 大月東中
6 15.14 今野 大暉 (1) 玉穂中
7 17.45 島田 大輝 (1) 甲府北中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 入月 誠ノ介 (1) 増穂中
2 13.01 功刀 稜琥 (1) 甲府南西中
3 13.07 斎藤 稜平 (1) 駿台甲府中
4 13.55 中込 志弥 (1) 田富中
5 13.63 蘇我 涼介 (1) 笛吹石和中
6 13.63 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田中
7 13.69 萱沼 優 (1) 下吉田中
8 13.70 溝口 魁人 (1) 玉穂中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 松木 英之 (1) 駿台甲府中
2 13.21 古屋 晴人 (1) 笛吹石和中
3 13.54 穂坂 琉太朗 (1) 押原中
4 13.60 小出 響 (1) 南アルプス櫛形中
5 13.63 小菅 大雅 (1) 甲府上条中
6 13.70 萱沼 太陽 (1) 下吉田中
7 13.98 花輪 皇磨 (1) 春日居中
8 14.03 足立 蒼河 (1) 甲西中

男子中学1年 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.31 小田切哲平 (1) 甲府西中
3 13.33 保坂 凛 (1) 六郷中
4 13.69 小林 奏音 (1) 増穂中
5 13.71 宮沢 大和 (1) 白根巨摩中
6 13.79 矢野 悠斗 (1) 甲府南中
7 13.91 埴原 佳祐 (1) 韮崎西中
8 14.20 橋爪 駿 (1) 甲斐双葉中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 松木 英之 (1) 駿台甲府中
2 12.45 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
3 12.67 入月 誠ノ介 (1) 増穂中
4 12.80 古屋 晴人 (1) 笛吹石和中
5 12.80 小田切哲平 (1) 甲府西中
6 12.86 功刀 稜琥 (1) 甲府南西中
7 13.08 斎藤 稜平 (1) 駿台甲府中
8 13.15 保坂 凛 (1) 六郷中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 田辺 太一 (2) 下吉田中
2 12.30 鶴田 大貴 (2) 玉幡中
3 12.66 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形中
4 13.02 小尾 悠斗 (2) 韮崎西中
5 13.25 内藤 優作 (2) 田富中
6 13.46 佐野 森星 (2) 甲府南中
7 13.60 広瀬 泰己 (2) 笛吹石和中
8 14.31 小佐野 翔 (2) 吉田中

男子中学2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
2 12.59 篠原 頼 (2) 押原中
3 12.75 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
4 12.76 渡辺陸大斗 (2) 甲州塩山中
5 12.90 望月 航平 (2) 韮崎東中
6 13.12 上遠野 裕信 (2) 玉穂中
7 14.15 清水 優希 (2) 甲府北西中
8 16.66 井出 漣 (2) 甲斐敷島中

男子中学2年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 12.64 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
3 12.98 植松 大貴 (2) 押原中
4 13.03 平井 鳳裕 (2) 大月東中
5 14.07 会沢 悠平 (2) 甲府上条中
6 14.23 仲沢 海斗 (2) 白根巨摩中
DNS 今村 優大 (2) 駿台甲府中
DNS 海老沢 健太 (2) 山梨大附中

男子中学2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 白川 翔 (2) 増穂中
2 12.34 清水 晧太 (2) 甲府北西中
3 12.36 仲野 堅亮 (2) 大月東中
4 12.68 井上 陸 (2) 玉穂中
5 12.90 小柳 竣平 (2) 笛吹石和中
6 13.15 一瀬 健斗 (2) 甲府北東中
7 13.83 金枡 将己 (2) 甲府上条中
8 13.95 嶋津 俊 (2) 韮崎東中

男子中学2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 高草 公佑 (2) 下吉田中
2 12.42 木内 秀柾 (2) 甲西中
3 12.45 村井 健人 (2) 甲府城南中
4 12.50 長谷部 聖 (2) 白根巨摩中
5 13.27 松崎 円威志 (2) 甲斐双葉中
6 13.48 城田 勇人 (2) 甲府東中
7 15.23 斎藤 暖大 (2) 山梨大附中
DNS 今井 朝日 (2) 駿台甲府中

男子中学2年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中
2 12.41 中根 海 (2) 早川中
3 12.52 功刀 亮 (2) 甲府西中
4 12.73 小沢 潮穏 (2) 玉幡中
5 13.08 森元 孔貴 (2) 増穂中
6 13.24 春日 翔央 (2) 若草中
7 14.08 小俣 綾人 (2) 吉田中
8 14.62 平出 鼓景 (2) 甲斐敷島中

男子中学2年 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 望月 碧葉 (2) 春日居中
2 12.48 長田 友翔 (2) 甲府西中
3 12.55 金丸 滉佑 (2) 田富中
4 13.01 大場 琢磨 (2) 甲府城南中
5 13.22 岡 嵐士 (2) 若草中
6 13.30 浅川 聖也 (2) 甲府南中
7 14.04 初鹿野 迅 (2) 甲府東中
8 15.46 保阪 有俊 (2) 甲府北東中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 田辺 太一 (2) 下吉田中
2 12.05 望月 碧葉 (2) 春日居中
3 12.28 清水 晧太 (2) 甲府北西中
4 12.33 仲野 堅亮 (2) 大月東中
5 12.50 村井 健人 (2) 甲府城南中
6 12.60 長谷部 聖 (2) 白根巨摩中
7 12.72 植松 大貴 (2) 押原中
DNS 中根 海 (2) 早川中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 12.19 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中
3 12.32 白川 翔 (2) 増穂中
4 12.36 篠原 頼 (2) 押原中
5 12.40 金丸 滉佑 (2) 田富中
6 12.49 長田 友翔 (2) 甲府西中
7 12.51 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形中
8 12.77 小沢 潮穏 (2) 玉幡中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
2 11.91 高草 公佑 (2) 下吉田中
3 12.00 鶴田 大貴 (2) 玉幡中
4 12.41 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
5 12.50 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
6 12.51 木内 秀柾 (2) 甲西中
7 12.59 井上 陸 (2) 玉穂中
DNS 功刀 亮 (2) 甲府西中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 11.66 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
3 11.69 田辺 太一 (2) 下吉田中
4 11.90 高草 公佑 (2) 下吉田中
5 11.96 鶴田 大貴 (2) 玉幡中
6 12.20 望月 碧葉 (2) 春日居中
7 12.44 清水 晧太 (2) 甲府北西中
DNS 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 小池 颯斗 (3) 甲府城南中
2 12.21 込山 祥 (3) 韮崎東中
3 12.27 富田 翔 (3) 上野原西中
4 14.47 小林 快 (3) 田富中
DNS 飯田 一真 (3) 甲西中
DNS 萩原 駿斗 (3) 甲府東中
DNS 青柳 錬乙馬 (3) 南アルプス八田中

男子中学3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
2 11.95 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
3 12.03 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉中
4 12.03 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
5 12.67 秋山 拓斗 (3) 甲府西中
6 12.93 清水 健成 (3) 韮崎東中
7 13.20 向井 俊泰 (3) 長坂中

男子中学3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 村松 海人 (3) 玉穂中
2 12.20 荻野 聖也 (3) 押原中
3 12.41 三神 航 (3) 玉幡中
4 12.77 三枝 怜 (3) 笛吹石和中
5 13.29 荒井 弾 (3) 下吉田中
6 13.76 志村 祥樹 (3) 若草中
DNS 大戸 太陽 (3) 大月東中

男子中学3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
2 11.94 河上 優利 (3) 押原中
3 12.43 上条 稜河 (3) 甲府上条中
4 12.59 小林 大翔 (3) 笛吹石和中
5 12.62 立川 恭大 (3) 玉穂中
6 12.91 手塚 光翼 (3) 甲府西中
7 15.66 小佐野 優輝 (3) 西桂中

男子中学3年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
2 12.01 藤巻 拓人 (3) 甲西中
3 12.50 内田 真人 (3) 甲府東中
4 12.63 大屋 リュウキ (3) 甲府上条中
5 12.82 中島 甲斐 (3) 甲府北西中
6 13.05 加藤 あきお (3) 田富中
DNS 花形 香月 (3) 甲斐双葉中

男子中学3年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
2 11.87 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
3 12.36 川村 涼介 (3) 西桂中
4 12.37 安藤 龍 (3) 上野原西中
5 12.51 石橋 直明 (3) 甲府北中
DNS 山口 翼 (3) 駿台甲府中
DNS 小田切 順星 (3) 甲府北東中

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 村松 海人 (3) 玉穂中
2 11.57 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 11.65 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
4 11.73 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
5 11.91 小池 颯斗 (3) 甲府城南中
6 11.99 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
7 12.09 富田 翔 (3) 上野原西中
8 12.18 荻野 聖也 (3) 押原中

男子中学3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
2 11.70 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
3 11.77 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
4 11.78 藤巻 拓人 (3) 甲西中
5 11.79 河上 優利 (3) 押原中
6 11.86 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉中
7 11.90 川村 涼介 (3) 西桂中
8 12.26 込山 祥 (3) 韮崎東中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 村松 海人 (3) 玉穂中
2 11.58 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 11.69 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
4 11.69 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
5 11.76 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
6 11.84 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
7 11.86 藤巻 拓人 (3) 甲西中
8 11.86 平賀 大輝 (3) 韮崎西中

男子中学共通 200m 予選

男子中学共通 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
2 26.51 菊池 勢和 (3) 甲府上条中
3 27.08 河野 年宏 (3) 甲府城南中
4 27.35 荒井 弾 (3) 下吉田中
5 31.39 杉原 佑典 (2) 甲府西中
6 32.05 小林 祐太 (1) 甲府北東中
DNS 飯田 一真 (3) 甲西中

男子中学共通 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
2 26.15 仲田 真悟 (3) 白根巨摩中
3 26.64 向井 俊泰 (3) 長坂中
4 26.80 渡辺 楓太 (3) 韮崎東中
5 29.98 原 英輝 (3) 玉穂中
6 30.92 平出 鼓景 (2) 甲斐敷島中
DNS 大戸 太陽 (3) 大月東中

男子中学共通 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉中
2 25.32 石橋 直明 (3) 甲府北中
3 25.39 三神 航 (3) 玉幡中
4 25.84 内藤 恭祐 (2) 吉田中
5 26.76 山口 翼 (3) 駿台甲府中
6 27.33 長林 宥弥 (3) 韮崎東中
7 28.97 植野 朔 (2) 早川中

男子中学共通 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 村松 海人 (3) 玉穂中
2 25.24 田中 裕成 (3) 玉幡中
3 25.46 佐野 孝太郎 (3) 長坂中
4 27.21 小林 亮介 (2) 田富中
5 28.75 田村 京太郎 (1) 甲府北東中
6 29.17 清水 優希 (2) 甲府北西中
DNS 矢崎 晴太 (1) 南アルプス八田中

男子中学共通 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 田辺 太一 (2) 下吉田中
2 24.31 河上 優利 (3) 押原中
3 25.96 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
4 26.09 天谷 渓 (2) 明野中
5 27.49 石井 結也 (2) 山梨大附中
6 27.99 野沢 翔平 (3) 甲府上条中
7 31.03 望月 一心 (2) 若草中

男子中学共通 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 堀内 一希 (3) 笛吹石和中
2 24.72 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
3 26.13 秋山 拓斗 (3) 甲府西中
4 26.32 渡辺陸大斗 (2) 甲州塩山中
5 26.59 長谷部 聖 (2) 白根巨摩中
6 28.26 沢登 颯河 (2) 若草中
7 28.49 三部 新之助 (2) 早川中
8 30.55 小池 壱哉 (3) 甲斐敷島中

男子中学共通 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 藤巻 拓人 (3) 甲西中
2 24.83 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 25.66 伊藤 大智 (3) 甲府北西中
4 26.03 田村 翔 (3) 上野原西中
5 26.27 小尾 悠斗 (2) 韮崎西中
6 27.10 佐野 惟 (2) 田富中
7 30.91 佐藤 和輝 (2) 吉田中
DNS アララルーク海 (1) 甲府東中

男子中学共通 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 宮川 玲 (3) 押原中
2 24.99 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
3 25.81 鵜川 貴也 (3) 笛吹石和中
4 26.61 山田 舞刀 (3) 白州中
5 27.20 花輪 孝哉 (3) 小渕沢中
6 28.44 佐々木宏樹 (2) 大月東中
7 28.48 花輪 皇磨 (1) 春日居中
8 30.75 渡辺 冬輝 (2) 甲府城南中

男子中学共通 200m 準決勝

男子中学共通 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 村松 海人 (3) 玉穂中
2 24.53 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 25.12 三神 航 (3) 玉幡中
4 25.33 石橋 直明 (3) 甲府北中
5 25.86 鵜川 貴也 (3) 笛吹石和中
DNS 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
DNS 藤巻 拓人 (3) 甲西中

男子中学共通 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
2 23.98 河上 優利 (3) 押原中
3 24.10 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
4 24.20 堀内 一希 (3) 笛吹石和中
5 25.64 田村 翔 (3) 上野原西中
6 25.65 内藤 恭祐 (2) 吉田中
7 26.29 菊池 勢和 (3) 甲府上条中
DQ FS 仲田 真悟 (3) 白根巨摩中

男子中学共通 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 宮川 玲 (3) 押原中
2 23.96 田辺 太一 (2) 下吉田中
3 24.21 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉中
4 24.30 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
5 25.27 佐野 孝太郎 (3) 長坂中
6 25.39 田中 裕成 (3) 玉幡中
7 25.54 伊藤 大智 (3) 甲府北西中
8 25.99 天谷 渓 (2) 明野中

男子中学共通 200m 決勝

男子中学共通 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 村松 海人 (3) 玉穂中
2 23.73 宮川 玲 (3) 押原中
3 23.97 田辺 太一 (2) 下吉田中
4 23.99 河上 優利 (3) 押原中
5 24.01 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
6 24.61 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
DNS 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
DNS 堀内 一希 (3) 笛吹石和中

男子中学共通 400m 予選

男子中学共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 堀井 景太 (3) 押原中
2 54.37 降矢 智弘 (3) 笛吹石和中
3 57.11 小倉 偉吹 (3) 甲西中
4 58.06 丹沢 洸哉 (3) 田富中
5 1:01.75 中嶋 柊平 (3) 韮崎西中
6 1:14.81 柴田 柚哉 (2) 若草中
7 1:15.07 小林 峻佑 (2) 韮崎東中

男子中学共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 宮川 玲 (3) 押原中
2 56.18 川住 優輔 (3) 増穂中
3 1:00.37 小沢 光希 (3) 甲府城南中
4 1:00.92 小野 友暉 (3) 韮崎東中
5 1:12.25 小林 柊月 (1) 若草中
6 1:12.28 石橋 健 (1) 一宮中
DNS 渡辺蒼大 (2) 下吉田中

男子中学共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 蘇我 俊介 (3) 笛吹石和中
2 57.42 田村 翔 (3) 上野原西中
3 57.94 伊藤 大智 (3) 甲府北西中
4 1:00.47 矢崎 慶 (2) 南アルプス櫛形中
5 1:02.18 馬目 天 (3) 甲西中
6 1:04.25 白野 直遥 (2) 駿台甲府中
7 1:07.39 松土 駿人 (2) 甲府南中
DNS 仲田 真悟 (3) 白根巨摩中

男子中学共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 大八木 達 (3) 玉穂中
2 56.14 清水 昭伸 (3) 早川中
3 58.34 宮原 圭司 (3) 玉幡中
4 1:01.46 加茂 佳大 (2) 白根巨摩中
5 1:11.03 戸沢 昂生 (1) 南アルプス八田中
DNS 花輪 孝哉 (3) 小渕沢中
DNS 島村 巴琉 (1) 一宮中

男子中学共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 杉山 楓 (3) 玉幡中
2 55.16 秋山 太志 (3) 韮崎西中
3 1:00.57 清水 基頌 (2) 山梨大附中
4 1:02.75 望月 友翔 (3) 南アルプス櫛形中
5 1:08.10 津久井瑛介 (2) 駿台甲府中
DNS 井上 奏音 (2) 甲府城南中
DNS 加藤 玄太 (2) 早川中

男子中学共通 400m 決勝

男子中学共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 宮川 玲 (3) 押原中
2 53.43 大八木 達 (3) 玉穂中
3 53.83 降矢 智弘 (3) 笛吹石和中
4 54.71 秋山 太志 (3) 韮崎西中
5 55.24 杉山 楓 (3) 玉幡中
6 55.32 蘇我 俊介 (3) 笛吹石和中
7 55.57 堀井 景太 (3) 押原中
8 55.73 清水 昭伸 (3) 早川中

男子中学共通 800m 予選

男子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 池田 怜矢 (3) 押原中
2 2:10.71 清水 昭伸 (3) 早川中
3 2:14.72 渡辺蒼大 (2) 下吉田中
4 2:16.84 奥野 航雅 (3) 玉穂中
5 2:18.67 井上 遥孔 (3) 甲斐敷島中
6 2:20.61 守重 洸太朗 (3) 小菅中
7 2:26.54 久保田結翔 (3) 韮崎西中
8 2:29.56 山口 拓巳 (3) 笛吹石和中
9 2:29.79 森本 耀仁 (2) 甲陵中
10 2:35.40 小池 瑞紀 (3) 白根巨摩中
11 2:43.60 平賀 士翔 (2) 韮崎東中
DNS 鈴木 敬士郎 (3) 大月東中
DNS 丸茂 駿介 (3) 小渕沢中
DNS 川手 流行 (2) 山梨大附中
DNS 早川 隆輝 (2) 一宮中
DNS 金丸 輝心 (1) 増穂中

男子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.96 芦沢 理騎 (3) 笛吹石和中
2 2:09.83 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形中
3 2:12.45 片山 義翔 (3) 甲斐双葉中
4 2:12.59 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田中
5 2:14.79 三井 笙太朗 (2) 玉幡中
6 2:15.06 白鳥 拓海 (3) 若草中
7 2:15.07 向山 汐音 (2) 甲府城南中
8 2:16.02 河田 素直 (3) 南アルプス八田中
9 2:16.24 松村 都希 (3) 玉穂中
10 2:31.84 渡辺 航太朗 (3) 甲府上条中
11 2:34.69 名執 悠大 (3) 甲斐敷島中
12 2:39.13 田中 カズアキ (1) 甲州塩山中
13 2:47.43 岩沢 凛 (3) 駿台甲府中
DNS 前嶋 歩夢 (3) 甲西中
DNS 島村 巴琉 (1) 一宮中
DNS 秋山 穣司 (1) 甲府南中

男子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.05 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形中
2 2:09.79 フィセット 慶 (3) 玉幡中
3 2:10.59 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
4 2:12.16 中込 大地 (2) 六郷中
5 2:16.92 高木 鼓太朗 (2) 押原中
6 2:19.18 駒井 元貴 (2) 白根巨摩中
7 2:19.66 中山 蒼太 (3) 甲府城南中
8 2:21.51 滝田 愛斗 (2) 甲府南中
9 2:24.11 馬目 天 (3) 甲西中
10 2:25.27 増田 尚太 (3) 韮崎東中
11 2:35.40 赤尾 健太朗 (3) 甲府上条中
12 2:45.50 長田 壮 (1) 甲府北中
DNS 鮎沢 有生斗 (1) 甲州塩山中
DNS 上野 夢ノ介 (3) 甲斐双葉中
DNS 加藤 京士 (3) 南アルプス八田中

男子中学共通 800m 決勝

男子中学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.35 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
2 2:08.02 芦沢 理騎 (3) 笛吹石和中
3 2:08.22 清水 昭伸 (3) 早川中
4 2:08.38 池田 怜矢 (3) 押原中
5 2:08.79 フィセット 慶 (3) 玉幡中
6 2:10.10 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形中
7 2:10.19 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形中
8 2:11.17 中込 大地 (2) 六郷中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.53 金丸 慧磨 (1) 南アルプス櫛形中
2 4:58.83 大崎 達也 (1) 山梨大附中
3 5:00.49 荻原 悠生 (1) 一宮中
4 5:01.07 森 一真 (1) 笛吹石和中
5 5:02.14 保坂 和志 (1) 甲西中
6 5:09.11 飯室 道勝 (1) 南アルプス八田中
7 5:12.11 岩田 拓真 (1) 甲府南西中
8 5:45.04 相川 明広 (1) 甲斐敷島中
9 5:58.10 杉山 凌平 (1) 田富中
10 6:15.88 高木星那 (1) 下吉田中
11 6:26.69 飯室 楽生 (1) 甲斐双葉中
DNF 木下 諒我 (1) 韮崎東中
DNS 住友 李成 (1) 白根巨摩中
DNS 金丸 輝心 (1) 増穂中
DNS 鷹野 将汰 (1) 押原中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.20 小沢 祐依 (1) 韮崎西中
2 4:56.35 望月 玲佑 (1) 甲府城南中
3 4:58.48 河上 蒼生 (1) 押原中
4 5:04.00 小松 駿介 (1) 白根巨摩中
5 5:04.01 河田 紘直 (1) 南アルプス八田中
6 5:12.94 藤原 謙心 (1) 韮崎東中
7 5:13.35 酒井 翔 (1) 玉穂中
8 5:27.61 安藤 春樹 (1) 小渕沢中
9 5:27.92 青木 樟太朗 (1) 甲斐双葉中
10 5:39.87 内藤 陽己 (1) 甲府北中
11 5:54.33 田辺 杜長 (1) 吉田中
12 6:00.51 広井 凱人 (1) 下吉田中
13 6:37.89 中村 颯斗 (1) 甲府上条中
DNS 坂本 悠輝 (1) 甲州塩山中
DNS 中井 希 (1) 甲府南西中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.59 小野 洸太 (1) 白根御勅使中
2 4:45.70 内堀 勇 (1) 甲府城南中
3 4:48.75 渡辺 空羅 (1) 一宮中
4 4:50.48 石原 颯太 (1) 笛吹石和中
5 4:52.37 埴原 佳祐 (1) 韮崎西中
6 5:01.99 小野 佑太 (1) 甲西中
7 5:09.20 中島 遥翔 (1) 南アルプス櫛形中
8 5:16.43 村松 福太郎 (1) 増穂中
9 5:34.46 田中 龍之介 (1) 田富中
10 5:41.74 池上 空 (1) 甲府上条中
11 5:59.04 越石 啓斗 (1) 吉田中
12 6:00.06 鈴木 翔太郎 (1) 玉穂中
13 6:10.51 水上 大吾 (1) 玉幡中
14 6:41.94 佐藤 祐碩 (1) 小渕沢中
DNS 渡辺 勇生 (1) 甲斐敷島中
DNS 八巻 涼真 (1) 甲州塩山中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.05 小野 洸太 (1) 白根御勅使中
2 4:44.47 金丸 慧磨 (1) 南アルプス櫛形中
3 4:45.26 内堀 勇 (1) 甲府城南中
4 4:46.88 荻原 悠生 (1) 一宮中
5 4:49.48 望月 玲佑 (1) 甲府城南中
6 4:49.88 渡辺 空羅 (1) 一宮中
7 4:50.93 大崎 達也 (1) 山梨大附中
8 4:51.56 森 一真 (1) 笛吹石和中
9 4:51.96 石原 颯太 (1) 笛吹石和中
10 4:53.99 保坂 和志 (1) 甲西中
11 4:54.04 小野 佑太 (1) 甲西中
12 4:57.12 河上 蒼生 (1) 押原中
13 4:57.28 河田 紘直 (1) 南アルプス八田中
14 4:57.41 小松 駿介 (1) 白根巨摩中
DNS 埴原 佳祐 (1) 韮崎西中
DNS 小沢 祐依 (1) 韮崎西中

男子中学共通 1500m 予選

男子中学共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.51 小池 直幸 (3) 白根巨摩中
2 4:35.76 鶴田 拓 (3) 甲州塩山中
3 4:35.91 清水 裕愛 (3) 韮崎西中
4 4:36.12 中込 大地 (2) 六郷中
5 4:36.25 倉沢 淳之介 (3) 山梨学院中
6 4:41.16 片山 義翔 (3) 甲斐双葉中
7 4:42.63 中込 有和 (3) 甲斐敷島中
8 4:56.35 秋山 真聖 (3) 増穂中
9 4:59.19 須崎 康聖 (2) 甲府城南中
10 5:02.23 古屋 匠己 (1) 一宮中
11 5:18.16 津金 和貴 (2) 甲陵中
12 5:34.38 原 秀輔 (2) 山梨大附中
DNS 青山 海斗 (2) 韮崎東中
DNS 鈴木 敬士郎 (3) 大月東中
DNS 三枝 大也 (2) 南アルプス八田中
DNS 秋山 輝月 (3) 甲府上条中

男子中学共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.28 佐藤 柊生 (3) 甲陵中
2 4:39.56 赤池 祥 (3) 南アルプス櫛形中
3 4:40.62 宮川 蓮乃 (3) 押原中
4 4:42.82 田中 響 (3) 白根巨摩中
5 4:43.50 中込 吏涼 (3) 甲斐双葉中
6 4:50.51 武藤 匠 (3) 玉穂中
7 4:59.49 皆川 大 (3) 大月東中
8 5:19.44 石橋 健 (1) 一宮中
9 5:34.55 仁平 樹里 (3) 笛吹石和中
10 5:49.56 田辺 実咲 (2) 甲府西中
DNS 藤巻 温 (3) 駿台甲府中
DNS 佐藤 陽 (2) 南アルプス八田中
DNS 佐野 泰洋 (2) 増穂中
DNS 奥脇 誠也 (2) 下吉田中
DNS 長沢 康汰 (3) 甲西中
DNS 樋 優真 (3) 山梨北中

男子中学共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 池田 怜矢 (3) 押原中
2 4:33.13 水上 紘汰 (3) 山梨大附中
3 4:34.24 小松 郁斗 (3) 韮崎東中
4 4:38.31 秋山 聖人 (3) 南アルプス櫛形中
5 4:39.84 大木 千空 (3) 甲斐敷島中
6 4:41.09 藤木 海成 (2) 山梨北中
7 4:41.96 中嶋 柊平 (3) 韮崎西中
8 4:48.05 奥野 航雅 (3) 玉穂中
9 4:50.90 古屋 葵衣 (2) 甲州塩山中
10 4:51.59 市川 大世 (2) 田富中
11 4:56.07 磯野 愛斗 (3) 甲西中
12 5:06.44 田中 伶央 (1) 笛吹石和中
13 5:09.31 高相 陽生 (2) 甲府北東中
14 5:16.83 朝日 健斗 (3) 甲府城南中
15 5:25.31 長沼 遥斗 (3) 甲府上条中
DNS 土橋 洸太 (1) 下吉田中

男子中学共通 1500m 決勝

男子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.67 鶴田 拓 (3) 甲州塩山中
2 4:19.46 秋山 聖人 (3) 南アルプス櫛形中
3 4:19.84 赤池 祥 (3) 南アルプス櫛形中
4 4:20.94 清水 裕愛 (3) 韮崎西中
5 4:21.03 倉沢 淳之介 (3) 山梨学院中
6 4:23.42 水上 紘汰 (3) 山梨大附中
7 4:26.19 宮川 蓮乃 (3) 押原中
8 4:29.18 小池 直幸 (3) 白根巨摩中
9 4:30.88 佐藤 柊生 (3) 甲陵中
10 4:32.99 池田 怜矢 (3) 押原中
11 4:34.50 小松 郁斗 (3) 韮崎東中
12 4:34.50 中込 大地 (2) 六郷中
13 4:35.31 田中 響 (3) 白根巨摩中
14 4:36.72 片山 義翔 (3) 甲斐双葉中
15 4:36.78 藤木 海成 (2) 山梨北中
16 4:39.27 大木 千空 (3) 甲斐敷島中

男子中学共通 3000m タイムレース

男子中学共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.83 倉沢 淳之介 (3) 山梨学院中
2 10:09.88 高木 鼓太朗 (2) 押原中
3 10:10.43 市川 大世 (2) 田富中
4 10:10.86 武藤 匠 (3) 玉穂中
5 10:21.07 杉坂 悠志 (2) 韮崎西中
6 10:21.49 古屋 葵衣 (2) 甲州塩山中
7 10:32.04 深沢 亮雅 (3) 白根巨摩中
8 10:33.28 秋山 真聖 (3) 増穂中
9 10:33.89 古屋 匠己 (1) 一宮中
10 10:58.51 馬場 天海 (2) 甲府城南中
11 11:00.43 磯野 愛斗 (3) 甲西中
12 11:07.76 皆川 大 (3) 大月東中
13 11:12.83 早川 隆輝 (2) 一宮中
14 11:21.32 藤巻 温 (3) 駿台甲府中
15 11:22.68 白須 智大 (3) 下吉田中
16 12:04.13 魏 達也 (3) 甲府上条中
17 12:34.62 松下 温土 (2) 甲陵中
DNS 名取 政弘 (3) 南アルプス八田中
DNS 渡辺 凛人 (2) 下吉田中
DNS 高相 陽生 (2) 甲府北東中
DNS 市川 蒼梧 (2) 増穂中

男子中学共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.60 鶴田 拓 (3) 甲州塩山中
2 9:23.14 清水 裕愛 (3) 韮崎西中
3 9:28.14 川崎 翔哉 (3) 南アルプス櫛形中
4 9:30.41 市川 慶 (3) 春日居中
5 9:35.43 水上 紘汰 (3) 山梨大附中
6 9:35.49 宮川 蓮乃 (3) 押原中
7 9:41.19 松井 光樹 (3) 笛吹石和中
8 9:45.82 深沢 弘 (3) 南アルプス櫛形中
9 9:46.24 池谷 彗斗 (3) 笛吹石和中
10 9:46.65 内堀 柊 (2) 甲府城南中
11 9:48.66 清水 康生 (2) 甲斐敷島中
12 9:49.43 小池 直幸 (3) 白根巨摩中
13 9:52.56 佐藤 柊生 (3) 甲陵中
14 10:00.27 小松 郁斗 (3) 韮崎東中
15 10:11.95 早川 響輝 (3) 甲斐敷島中
16 10:16.87 妻木 玲音 (2) 山梨北中
17 10:37.90 中込 吏涼 (3) 甲斐双葉中
DNS 青山 海斗 (2) 韮崎東中
DNS 樋 優真 (3) 山梨北中
DNS 保坂 貫汰 (3) 南アルプス八田中
DNS 長沢 康汰 (3) 甲西中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 17.52 虎谷 直哉 (3) 玉幡中
3 18.22 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
4 19.59 渡辺 輝来 (3) 西桂中
5 19.91 清水 理功 (2) 甲斐双葉中
6 20.36 梶山 智生 (2) 笛吹石和中
7 24.37 小沢 光貴 (2) 玉穂中
DNS 小田切 順星 (3) 甲府北東中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
2 18.31 有野 琳 (3) 増穂中
3 18.37 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
4 19.74 有井 和也 (3) 韮崎東中
5 20.69 西山 遥佑久 (2) 山梨大附中
DNS 渡辺 翔夢 (3) 白州中
DNS 今井 朝日 (2) 駿台甲府中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 石原 秀星 (3) 甲西中
2 17.77 石原 大地 (3) 韮崎西中
3 17.89 須賀 瑞渉 (3) 田富中
4 18.56 三井 康平 (2) 韮崎東中
5 18.63 川手 佳汰 (2) 白根巨摩中
6 20.09 丸山 斗亜 (2) 笛吹石和中
7 22.09 姫野 玄樹 (3) 山梨大附中

男子中学共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 林 知広 (3) 甲府北東中
2 17.66 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
3 18.42 佐野 那月 (3) 甲西中
4 18.48 増山 琉伽 (3) 押原中
5 19.69 今 彩斗 (3) 上野原西中
6 22.09 近藤 天儀 (2) 駿台甲府中
DNS 大堀 修平 (2) 増穂中

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 石原 秀星 (3) 甲西中
2 15.92 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 17.21 虎谷 直哉 (3) 玉幡中
4 17.61 須賀 瑞渉 (3) 田富中
5 17.85 増山 琉伽 (3) 押原中
6 18.33 有野 琳 (3) 増穂中
7 18.91 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
8 19.61 渡辺 輝来 (3) 西桂中

男子中学共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
2 16.29 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
3 16.86 林 知広 (3) 甲府北東中
4 17.02 石原 大地 (3) 韮崎西中
5 18.14 佐野 那月 (3) 甲西中
6 18.25 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
7 18.71 川手 佳汰 (2) 白根巨摩中
8 19.05 三井 康平 (2) 韮崎東中

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝

男子中学共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 石原 秀星 (3) 甲西中
2 15.50 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 15.87 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
4 16.15 林 知広 (3) 甲府北東中
5 16.30 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
6 17.09 石原 大地 (3) 韮崎西中
7 17.13 虎谷 直哉 (3) 玉幡中
8 17.77 須賀 瑞渉 (3) 田富中

男子中学1年 4×100mR 予選

男子中学1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 駿台甲府中 駿台甲府中
2 52.74 増穂中 増穂中
3 54.77 甲府城南中 甲府城南中
4 55.59 韮崎東中 韮崎東中
DNS 玉幡中 玉幡中
DNS 下吉田中 下吉田中

男子中学1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 韮崎西中 韮崎西中
2 54.10 小渕沢中 小渕沢中
3 55.91 甲斐双葉中 甲斐双葉中
4 58.06 甲府北中 甲府北中
DQ T2 南アルプス八田中 南アルプス八田中
DNS 甲府上条中 甲府上条中
DNS 甲府南西中 甲府南西中

男子中学1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
2 53.68 玉穂中 玉穂中
3 55.77 甲府南中 甲府南中
4 57.20 白州中 白州中
5 57.31 吉田中 吉田中
DQ R2 甲府北東中 甲府北東中

男子中学1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 笛吹石和中 笛吹石和中
2 52.43 押原中 押原中
3 54.83 田富中 田富中
4 55.22 若草中 若草中
5 56.06 白根巨摩中 白根巨摩中
6 59.26 甲府東中 甲府東中

男子中学1年 4×100mR 決勝

男子中学1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
2 51.72 笛吹石和中 笛吹石和中
3 52.49 押原中 押原中
4 52.57 韮崎西中 韮崎西中
5 53.48 小渕沢中 小渕沢中
6 53.54 玉穂中 玉穂中
7 55.84 増穂中 増穂中
DNS 駿台甲府中 駿台甲府中

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 韮崎西中 韮崎西中
2 46.09 玉穂中 玉穂中
3 47.33 上野原西中 上野原西中
4 47.97 増穂中 増穂中
5 49.06 甲府北西中 甲府北西中
6 52.70 吉田中 吉田中
DQ R1 大月東中 大月東中
DNS 駿台甲府中 駿台甲府中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 甲府城南中 甲府城南中
2 45.99 玉幡中 玉幡中
3 46.10 笛吹石和中 笛吹石和中
4 51.09 早川中 早川中
5 53.58 甲府北東中 甲府北東中
DNS 甲州塩山中 甲州塩山中
DNS 甲府東中 甲府東中

男子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.27 甲西中 甲西中
2 45.76 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
3 47.98 甲府上条中 甲府上条中
4 49.52 韮崎東中 韮崎東中
DQ R2 南アルプス八田中 南アルプス八田中
DQ R3 田富中 田富中
DNS 山梨大附中 山梨大附中

男子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 押原中 押原中
2 46.31 下吉田中 下吉田中
3 47.77 白根巨摩中 白根巨摩中
4 48.17 甲斐双葉中 甲斐双葉中
5 51.75 甲府南中 甲府南中
6 52.02 若草中 若草中
DNS 甲府西中 甲府西中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.22 甲西中 甲西中
2 45.26 押原中 押原中
3 45.33 韮崎西中 韮崎西中
4 45.60 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
5 45.81 玉穂中 玉穂中
6 45.88 甲府城南中 甲府城南中
7 46.07 玉幡中 玉幡中
8 46.23 笛吹石和中 笛吹石和中

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 橘田 幸成 (3) 甲府西中
2 1.70 平田 聖 (3) 甲西中
3 1.65 久保 慶周 (3) 甲西中
4 1.60 中根 海 (2) 早川中
5 1.60 田中 裕成 (3) 玉幡中
6 1.55 佐々木博康 (1) 甲州塩山中
7 1.50 小柳 竣平 (2) 笛吹石和中
8 1.50 長田 悠希 (3) 南アルプス八田中
9 1.45 樋川 舜記 (3) 玉穂中
9 1.45 清水 健成 (3) 韮崎東中
11 1.45 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形中
11 1.45 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
13 1.45 河西 将生 (2) 甲府北西中
14 1.45 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田中
15 1.40 白須 雅人 (3) 上野原西中
16 1.40 飯島 琉聖 (3) 笛吹石和中
NM 渡辺 涼介 (3) 甲府上条中
NM 原 秀輔 (2) 山梨大附中
NM 三部 新之助 (2) 早川中
NM 深沢 虎太朗 (1) 韮崎西中
NM 小林 澄也 (2) 甲府西中
NM 長田 義政 (2) 韮崎東中
NM 河野 大海 (2) 白根巨摩中
NM 室伏崚太郎 (2) 押原中
NM 市川 昂佑 (3) 甲府上条中
DNS 岩間 拓夢 (1) 甲府城南中
DNS 西山 遥佑久 (2) 山梨大附中
DNS 島田 恒兵 (3) 甲府城南中
DNS 山辺 流風 (3) 南アルプス八田中
DNS 初鹿 烈 (2) 白根巨摩中
DNS 小林 快 (3) 田富中
DNS 西野 雄久 (2) 駿台甲府中
DNS 加藤 あきお (3) 田富中
DNS 小林 詩音 (2) 甲斐双葉中
DNS 植松 康裕 (2) 押原中

男子中学共通 棒高跳 決勝

男子中学共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 赤池 航 (3) 南アルプス八田中
2 3.20 中嶋 洸介 (3) 白根巨摩中
3 2.80 入倉 清春 (2) 南アルプス櫛形中
4 2.60 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
5 2.60 池上 風雅 (3) 南アルプス八田中
6 2.40 安藤 裕志 (2) 押原中
7 2.40 三神 映人 (3) 押原中
8 1.80 保阪 有俊 (2) 甲府北東中
2.90 今牧 竜叶 (3) 南アルプス八田中
NM 金丸 樹 (2) 甲西中

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +1.2 足立 蒼河 (1) 甲西中
2 5.16 -0.6 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
3 4.97 -0.3 石川 晴翔 (1) 田富中
4 4.84 -0.6 三枝 真 (1) 駿台甲府中
5 4.79 -0.5 保坂 凛 (1) 六郷中
6 4.75 +1.6 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田中
7 4.71 -0.9 島田 大輝 (1) 甲府北中
8 4.65 +0.3 兼子 凌輔 (1) 韮崎西中
9 4.52 +1.3 今井 悠斗 (1) 小渕沢中
10 4.51 +1.0 小宮山 燕司 (1) 山梨北中
11 4.50 +0.4 中村 郁斗 (1) 玉穂中
12 4.50 +1.1 志方 春輝 (1) 玉穂中
13 4.49 +1.7 功刀 稜琥 (1) 甲府南西中
14 4.46 +0.7 井上 尊稀 (1) 甲府南西中
15 4.39 +0.7 井上 尊博 (1) 下吉田中
16 4.30 +2.0 深沢 虎太朗 (1) 韮崎西中
17 4.30 +1.4 田村 京太郎 (1) 甲府北東中
18 4.30 +1.9 三井 瑛斗 (1) 押原中
19 4.25 +0.1 都倉 悠人 (1) 大月東中
20 4.25 +0.8 山崎 樹 (1) 笛吹石和中
21 4.24 +0.6 植松 堅士 (1) 白州中
22 4.23 +2.1 長谷川 湧汰 (1) 押原中
23 4.20 +1.6 芳田 翔 (1) 甲斐双葉中
24 4.19 +0.1 辻 陽登 (1) 若草中
25 4.19 +0.5 佐野 孝太 (1) 甲西中
26 4.18 +0.0 中込 絢太 (1) 南アルプス櫛形中
27 4.04 +1.3 渡辺 丈翔 (1) 吉田中
28 4.00 +1.2 深沢 真生 (1) 南アルプス八田中
29 3.94 +0.4 笠原 拓海 (1) 大月東中
30 3.92 +0.0 坂本 隆汰 (1) 笛吹石和中
31 3.92 -0.5 竹川 穂 (1) 若草中
32 3.90 +1.6 中村 龍聖 (1) 甲斐敷島中
33 3.88 +0.0 石田 亮 (1) 上野原中
34 3.85 +1.3 塩沢 佳能 (1) 増穂中
35 3.82 +0.0 相田 頼人 (1) 白根巨摩中
36 3.78 +1.0 河西 希龍 (1) 田富中
37 3.74 +1.9 斎藤 至恩 (1) 白根巨摩中
38 3.72 -0.3 磐上 諒也 (1) 甲府東中
39 3.71 +3.1 深山 直人 (1) 甲府北中
40 3.68 +1.0 安藤 優汰 (1) 上野原西中
41 3.64 +1.1 石井 義也 (1) 甲府西中
42 3.63 +1.0 西山 零次 (1) 韮崎東中
43 3.55 +0.9 雨宮 淳 (1) 吉田中
44 3.51 -0.5 幸田 拓己 (1) 玉幡中
45 3.45 +0.7 小林 豪 (1) 甲府北西中
46 3.33 +1.4 中沢 惺 (1) 甲府北東中
47 3.28 +1.2 渡辺亮介 (1) 下吉田中
48 3.23 +0.4 岡部 直知 (1) 韮崎東中
49 3.20 +0.5 長沢 悠汰 (1) 増穂中
50 3.07 +1.2 金丸弘道 (1) 甲府東中
51 2.38 +0.1 藤巻 優芽 (1) 甲斐敷島中
52 2.36 +0.0 久高 蒼汰 (1) 上野原中
DNS 三村 心太 (1) 甲府西中
DNS 久保田 暁斗 (1) 甲府城南中
DNS 梅谷 志音 (1) 駿台甲府中
DNS 菱刈 勇輝 (1) 玉幡中
DNS 名取 丈 (1) 白州中
DNS 佐野 晴嶺 (1) 甲府城南中
DNS 原口 隼 (1) 甲斐双葉中

男子中学共通 走幅跳 予選

男子中学共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.54 -0.4 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 6.14 +0.0 荻野 聖也 (3) 押原中
3 6.01 +0.5 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
4 5.93 -0.4 桜井 久也 (3) 甲斐双葉中
5 5.91 +0.0 宮川 雄成 (3) 甲府城南中
6 5.80 +0.2 立川 恭大 (3) 玉穂中
7 5.64 +0.8 安藤 龍 (3) 上野原西中
8 5.50 +0.1 渡辺 楓太 (3) 韮崎東中
9 5.37 +0.0 斎藤 翼 (3) 田富中
10 5.19 +0.0 手塚 光翼 (3) 甲府西中
11 4.94 +0.0 平田 聖 (3) 甲西中
12 4.94 -0.8 青木 宏太 (2) 甲府南中
13 4.93 -0.3 長坂 智尚 (3) 玉幡中
14 4.37 -0.2 仲野 堅亮 (2) 大月東中
15 4.27 +0.3 望月 航成 (2) 若草中
16 4.15 +0.1 一瀬 健斗 (2) 甲府北東中
17 4.11 +0.1 渡辺 逢一 (2) 韮崎西中
18 4.04 -0.7 小佐野 翔 (2) 吉田中
19 3.93 +0.0 仲沢 海斗 (2) 白根巨摩中
20 3.78 +0.5 桑原 奏亜 (3) 笛吹石和中
21 3.75 +0.0 佐藤 優大 (2) 甲府上条中
22 3.42 -0.1 曽根 慈原 (2) 下吉田中
NM 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中
DNS 清水 晧太 (2) 甲府北西中
DNS 津久井瑛介 (2) 駿台甲府中
DNS 渡辺 翔夢 (3) 白州中
DNS 井出 漣 (2) 甲斐敷島中
DNS 土屋 龍希 (2) 甲府南西中

男子中学共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +0.0 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
2 5.75 +0.1 塩谷 健聖 (3) 南アルプス八田中
3 5.73 -0.4 久保 慶周 (3) 甲西中
4 5.56 +0.1 千野 峻一 (3) 押原中
5 5.48 -0.5 佐野 孝太郎 (3) 長坂中
6 5.40 +0.0 長林 宥弥 (3) 韮崎東中
7 5.35 +0.0 山田 舞刀 (3) 白州中
8 5.18 -0.2 樋川 舜記 (3) 玉穂中
9 5.11 +0.0 富田 翔 (3) 上野原西中
10 5.10 +0.0 内藤 恭祐 (2) 吉田中
11 4.75 +0.0 白須 智大 (3) 下吉田中
12 4.66 +0.0 浅野 倖成 (3) 笛吹石和中
13 4.32 +0.0 佐々木宏樹 (2) 大月東中
14 4.19 -0.3 石川 来 (2) 若草中
15 3.80 +0.0 岩田 光誠 (2) 白根巨摩中
16 3.65 -0.1 中村 泰斗 (2) 山梨大附中
17 3.59 +0.4 金子 響輝 (1) 田富中
18 3.50 +0.0 林 周平 (1) 甲府北東中
NM 秋山 太志 (3) 韮崎西中
DNS 小宮山 和蒼 (2) 甲府南中
DNS 成島 遼 (3) 甲府城南中
DNS 井口 太陽 (2) 甲府西中
DNS 河西 将生 (2) 甲府北西中
DNS 近藤 天儀 (2) 駿台甲府中
DNS 花形 香月 (3) 甲斐双葉中
DNS 岡村 薫 (3) 西桂中
DNS 城田 勇人 (2) 甲府東中
DNS 加藤 玄太 (2) 早川中

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.65 +0.8 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 6.51 +2.0 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
3 6.36 +0.8 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
4 6.21 +0.0 桜井 久也 (3) 甲斐双葉中
5 6.16 +1.2 久保 慶周 (3) 甲西中
6 6.10 +0.4 荻野 聖也 (3) 押原中
7 6.05 +1.4 宮川 雄成 (3) 甲府城南中
8 5.87 +0.6 安藤 龍 (3) 上野原西中
9 5.63 +1.4 立川 恭大 (3) 玉穂中
10 5.50 +0.8 塩谷 健聖 (3) 南アルプス八田中
11 5.39 +1.1 渡辺 楓太 (3) 韮崎東中
DNS 千野 峻一 (3) 押原中

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 小森 直吏 (3) 早川中
2 11.05 河野 飛羽 (3) 甲西中
3 10.77 丹沢 洸哉 (3) 田富中
4 9.95 斎藤 克明 (3) 明野中
5 9.59 住吉 優弥 (3) 甲西中
6 9.53 古谷 瑛人 (3) 小菅中
7 9.35 渡辺 航太 (2) 南アルプス櫛形中
8 9.31 寺田 悠人 (2) 玉幡中
9 8.98 亀井 翔 (1) 小菅中
10 8.66 渡辺 力駆 (3) 下吉田中
11 8.54 塩沢 諒磨 (3) 甲府上条中
12 7.83 平井 鳳裕 (2) 大月東中
13 7.63 矢島 大輝 (3) 玉穂中
14 7.58 北橋 琉 (2) 駿台甲府中
15 7.50 古屋 俊輔 (2) 大月東中
16 7.42 小山田 海翔 (3) 笛吹石和中
17 7.40 小池 颯斗 (3) 甲府城南中
18 7.21 村上 凌右 (2) 笛吹石和中
19 7.16 藤原 心輝 (3) 押原中
20 7.08 中込 虹 (3) 甲斐双葉中
21 6.53 古嶋 陽生 (1) 甲府南中
22 6.50 中村 泰斗 (2) 山梨大附中
23 6.27 小沢 天雅 (1) 白根巨摩中
24 6.13 谷口 修土 (3) 甲府上条中
25 6.06 村松 俊太 (3) 玉幡中
26 5.84 望月 桂樹 (1) 駿台甲府中
27 5.66 角野 皓崇 (3) 押原中
28 5.63 上野 羽流 (1) 若草中
29 5.55 三井 康平 (2) 韮崎東中
30 5.12 渡辺 逢一 (2) 韮崎西中
31 5.08 宮崎 二輔 (1) 甲府南中
32 4.95 渡辺 裕生 (1) 下吉田中
33 4.38 斎藤 帆蔵 (1) 田富中
34 4.37 香山 蒼河 (2) 甲府城南中
35 3.90 有井 和也 (3) 韮崎東中
DNS 土屋 龍希 (2) 甲府南西中
DNS 池田 伊吹 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 新井 朔葉 (1) 南アルプス八田中
DNS 浅川 澄海斗 (3) 甲斐双葉中
DNS 桜井 涼 (3) 白州中
DNS 初鹿 烈 (2) 白根巨摩中
DNS 坂本 耕平 (2) 山梨大附中

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.80 小森 直吏 (3) 早川中
2 12.33 河野 飛羽 (3) 甲西中
3 12.01 丹沢 洸哉 (3) 田富中
4 10.16 斎藤 克明 (3) 明野中
5 9.93 住吉 優弥 (3) 甲西中
6 9.83 古谷 瑛人 (3) 小菅中
7 9.56 渡辺 航太 (2) 南アルプス櫛形中
8 9.16 塩沢 諒磨 (3) 甲府上条中
9 8.92 寺田 悠人 (2) 玉幡中
10 8.86 渡辺 力駆 (3) 下吉田中
11 8.44 亀井 翔 (1) 小菅中
12 7.95 平井 鳳裕 (2) 大月東中

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 16.42 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 16.59 林 知広 (3) 甲府北東中
4 18.21 望月 航平 (2) 韮崎東中
5 18.77 有野 琳 (3) 増穂中
6 19.66 浅川 聖也 (2) 甲府南中
7 20.28 来城 遼平 (3) 笛吹石和中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.14 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
2 19.61 須賀 瑞渉 (3) 田富中
3 20.08 早川 大貴 (2) 下吉田中
4 20.61 川住 優輔 (3) 増穂中
5 21.52 長田 将宗 (3) 笛吹石和中
6 23.85 高野 斗夢 (2) 甲府南西中
DNS 河野 飛羽 (3) 甲西中

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 込山 祥 (3) 韮崎東中
2 18.73 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
3 18.82 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
4 19.75 井口 大夢 (3) 押原中
5 21.83 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
6 23.93 矢島 銀二 (2) 甲府城南中
DNS 石原 秀星 (3) 甲西中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.93 早川 大貴 (2) 下吉田中
2 9.74 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
3 9.35 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
4 8.98 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
5 8.58 浅川 聖也 (2) 甲府南中
6 8.00 林 知広 (3) 甲府北東中
7 7.88 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
8 7.64 川住 優輔 (3) 増穂中
9 7.57 来城 遼平 (3) 笛吹石和中
10 7.41 須賀 瑞渉 (3) 田富中
11 7.19 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
12 7.16 井口 大夢 (3) 押原中
13 6.92 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
14 6.89 高野 斗夢 (2) 甲府南西中
15 6.69 望月 航平 (2) 韮崎東中
16 6.47 有野 琳 (3) 増穂中
17 6.37 矢島 銀二 (2) 甲府城南中
18 6.28 長田 将宗 (3) 笛吹石和中
19 6.23 込山 祥 (3) 韮崎東中
DNS 河野 飛羽 (3) 甲西中
DNS 石原 秀星 (3) 甲西中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 林 知広 (3) 甲府北東中
2 1.55 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
3 1.50 込山 祥 (3) 韮崎東中
4 1.45 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
5 1.40 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
6 1.40 須賀 瑞渉 (3) 田富中
7 1.40 高野 斗夢 (2) 甲府南西中
8 1.35 来城 遼平 (3) 笛吹石和中
8 1.35 川住 優輔 (3) 増穂中
8 1.35 浅川 聖也 (2) 甲府南中
11 1.35 井口 大夢 (3) 押原中
12 1.35 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
13 1.30 長田 将宗 (3) 笛吹石和中
14 1.30 望月 航平 (2) 韮崎東中
15 1.30 有野 琳 (3) 増穂中
15 1.30 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
17 1.25 早川 大貴 (2) 下吉田中
NM 矢島 銀二 (2) 甲府城南中
DNS 石原 秀星 (3) 甲西中
DNS 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
DNS 河野 飛羽 (3) 甲西中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 川住 優輔 (3) 増穂中
2 1:04.40 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
3 1:05.52 高野 斗夢 (2) 甲府南西中
4 1:11.81 長田 将宗 (3) 笛吹石和中
DNS 矢島 銀二 (2) 甲府城南中

男子中学共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 有野 琳 (3) 増穂中
2 1:00.53 須賀 瑞渉 (3) 田富中
3 1:00.96 来城 遼平 (3) 笛吹石和中
4 1:01.15 早川 大貴 (2) 下吉田中
5 1:02.94 井口 大夢 (3) 押原中

男子中学共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 込山 祥 (3) 韮崎東中
2 56.27 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
3 56.33 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
4 59.80 望月 航平 (2) 韮崎東中
5 1:00.47 林 知広 (3) 甲府北東中
6 1:00.56 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
7 1:02.80 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
8 1:02.86 浅川 聖也 (2) 甲府南中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2122 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 1962 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 1919 林 知広 (3) 甲府北東中
4 1807 込山 祥 (3) 韮崎東中
5 1505 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
6 1479 川住 優輔 (3) 増穂中
7 1463 望月 航平 (2) 韮崎東中
8 1424 須賀 瑞渉 (3) 田富中
9 1419 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
10 1417 早川 大貴 (2) 下吉田中
11 1406 有野 琳 (3) 増穂中
12 1382 浅川 聖也 (2) 甲府南中
13 1332 来城 遼平 (3) 笛吹石和中
14 1288 井口 大夢 (3) 押原中
15 1215 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
16 972 高野 斗夢 (2) 甲府南西中
17 856 長田 将宗 (3) 笛吹石和中
DNF 矢島 銀二 (2) 甲府城南中
DNF 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
DNS 河野 飛羽 (3) 甲西中
DNS 石原 秀星 (3) 甲西中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 旗崎はるか (1) 甲府南中
2 14.82 河野 愛瑠 (1) 南アルプス櫛形中
3 14.95 脇坂 早也 (1) 上野原西中
4 15.23 朝比 奈果未 (1) 下吉田中
5 15.27 井上 沙由那 (1) 大月東中
6 15.51 窪田 桜空 (1) 甲府北西中
7 16.90 平井 希依 (1) 吉田中

女子中学1年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和中
2 14.75 関口 ひなた (1) 一宮中
3 14.93 小沢 あゆ (1) 山梨大附中
4 14.94 杉山 華己姫 (1) 南アルプス八田中
5 15.41 河西 茉那 (1) 甲斐双葉中
6 15.63 渡辺 未尋 (1) 下吉田中
7 15.66 内藤 陽菜 (1) 吉田中

女子中学1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 金丸 彩乃 (1) 玉幡中
2 14.46 野沢 虹遥 (1) 玉穂中
3 14.50 五味 楓奈 (1) 韮崎東中
4 15.12 長倉 みすず (1) 甲府上条中
5 16.03 伊藤 千尋 (1) 小渕沢中
6 16.91 黒木みゆう (1) 甲府東中
DNS 佐藤 ひまり (1) 若草中
DNS 福本 一花 (1) 甲府西中

女子中学1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 片桐 陽夏 (1) 上野原西中
2 14.70 芦沢 澪 (1) 南アルプス八田中
3 14.98 木下 優花 (1) 小菅中
4 15.07 中込 結菜 (1) 白州中
5 15.93 木之瀬 碧依 (1) 田富中
6 16.26 米長 愛里 (1) 甲府西中
7 16.72 巣山 仁美 (1) 甲府南中
DNS 宮下 あいな (1) 上野原中

女子中学1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 伊藤 里菜 (1) 甲府上条中
2 14.86 山野 美来 (1) 甲斐敷島中
3 15.19 山崎 絢美 (1) 白州中
4 15.20 橘田 舞 (1) 山梨大附中
5 15.67 工藤 優心 (1) 甲府城南中
6 15.69 藤原 梨花 (1) 甲府北西中
7 15.92 小山 瑞稀 (1) 甲府南西中

女子中学1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 清水 綾華 (1) 玉幡中
2 14.44 深沢 あやの (1) 甲府城南中
3 15.04 飯野 真由 (1) 甲斐双葉中
4 16.43 河澄 春菜 (1) 若草中
5 17.01 古家 怜奈 (1) 小菅中
6 17.18 古家 咲希 (1) 上野原中
DQ T2 前島 優珠葉 (1) 甲州塩山中
DNS 三浦佳都 (1) 甲府東中

女子中学1年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 14.32 野沢 空遥 (1) 玉穂中
3 14.57 宮崎 あゆみ (1) 押原中
4 15.28 樋口 和奏 (1) 田富中
5 15.61 窪田 ゆい (1) 白根巨摩中
6 16.44 相馬 結 (1) 甲州塩山中
DNS 尾沢 琴 (1) 早川中

女子中学1年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
2 14.44 井上 みらい (1) 増穂中
3 14.72 後藤 未侑 (1) 押原中
4 15.28 バートランド シャノン (1) 白根巨摩中
5 15.67 小尾 優佳 (1) 甲斐敷島中
6 15.90 五味 穂波 (1) 韮崎東中
7 16.53 小俣 莉菜 (1) 大月東中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
2 14.28 清水 綾華 (1) 玉幡中
3 14.37 野沢 空遥 (1) 玉穂中
4 14.65 井上 みらい (1) 増穂中
5 14.72 山野 美来 (1) 甲斐敷島中
6 14.77 河野 愛瑠 (1) 南アルプス櫛形中
7 14.98 杉山 華己姫 (1) 南アルプス八田中
8 15.09 後藤 未侑 (1) 押原中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 14.10 伊藤 里菜 (1) 甲府上条中
3 14.26 金丸 彩乃 (1) 玉幡中
4 14.33 野沢 虹遥 (1) 玉穂中
5 14.51 宮崎 あゆみ (1) 押原中
6 14.68 脇坂 早也 (1) 上野原西中
7 14.83 芦沢 澪 (1) 南アルプス八田中
8 15.05 飯野 真由 (1) 甲斐双葉中

女子中学1年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和中
2 14.19 旗崎はるか (1) 甲府南中
3 14.53 五味 楓奈 (1) 韮崎東中
4 14.55 片桐 陽夏 (1) 上野原西中
5 14.63 深沢 あやの (1) 甲府城南中
6 14.80 関口 ひなた (1) 一宮中
7 15.01 小沢 あゆ (1) 山梨大附中
8 15.07 木下 優花 (1) 小菅中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.34 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和中
3 13.56 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
4 13.95 旗崎はるか (1) 甲府南中
5 13.96 伊藤 里菜 (1) 甲府上条中
6 14.01 清水 綾華 (1) 玉幡中
7 14.16 野沢 虹遥 (1) 玉穂中
8 14.31 金丸 彩乃 (1) 玉幡中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 奥田 愛 (2) 押原中
2 13.90 南 葵 (2) 甲府南中
3 14.21 田中 黎 (2) 南アルプス八田中
4 14.31 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩中
5 14.51 堀内 千弘 (2) 山梨大附中
6 15.09 石原 優羽 (2) 田富中
7 15.41 山下 結伊 (2) 山梨北中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 埜村 優花 (2) 韮崎西中
2 14.00 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
3 14.20 土橋 彩音 (2) 甲州塩山中
4 14.49 深沢 妃和 (2) 下吉田中
5 14.53 青柳 愛子 (2) 甲斐敷島中
6 14.55 三宮 加琳 (2) 甲府上条中
7 15.22 金森 凛華 (2) 吉田中
8 15.66 大矢 莉愛 (2) 甲府城南中

女子中学2年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 塩谷 花音 (2) 韮崎東中
2 13.65 小川 莉世 (2) 玉穂中
3 14.28 横山 あゆな (2) 甲府城南中
4 14.73 平沢 桃花 (2) 白根巨摩中
5 15.08 小林 己恭 (2) 甲府上条中
6 15.12 渡辺 花乃 (2) 吉田中
7 15.15 高橋 初姫 (2) 若草中
8 15.31 川田 真琴 (2) 甲府東中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 14.06 佐久間 咲来 (2) 南アルプス櫛形中
3 14.17 渡辺 夢子 (2) 下吉田中
4 14.38 渡辺 蓮華 (2) 白州中
5 14.80 吉川 佳那 (2) 甲斐双葉中
6 14.87 新海 萌花 (2) 小渕沢中
7 14.91 杉田帆奈美 (2) 上野原中
8 15.30 鰻池 こころ (2) 山梨大附中

女子中学2年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 仲上 さくら (2) 玉穂中
2 14.34 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉中
3 14.90 天野 萌絵香 (2) 大月東中
4 14.97 井上 夏姫 (2) 上野原中
5 15.21 小鳥居 美蘭 (2) 山梨北中
6 15.22 土屋 風歌 (2) 甲府西中
7 15.38 上野 姫奈 (2) 韮崎東中
DNS 三井 智尋 (2) 玉幡中

女子中学2年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
2 14.04 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島中
3 14.20 北村 優衣 (2) 若草中
4 14.39 長沢 るい (2) 春日居中
5 15.01 阿部 雪乃 (2) 上野原西中
6 15.28 バイデ 与菜 (2) 甲府北東中
7 15.57 佐藤 智心 (2) 甲府西中
DNS 西村 優花 (2) 甲府東中

女子中学2年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 タマヨ ジュン (2) 押原中
2 13.99 栗原 観希 (2) 甲府北東中
3 14.49 宮下 ひなの (2) 大月東中
4 14.52 山形 栞莉 (2) 増穂中
5 14.73 白倉 歩実 (2) 須玉中
6 14.73 斎藤 優 (2) 笛吹石和中
7 14.82 斎藤 梨緒 (2) 田富中
8 15.13 斎藤 柚 (2) 韮崎西中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 奥田 愛 (2) 押原中
2 13.65 塩谷 花音 (2) 韮崎東中
3 13.79 小川 莉世 (2) 玉穂中
4 14.20 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
5 14.28 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉中
6 14.66 宮下 ひなの (2) 大月東中
7 14.70 土橋 彩音 (2) 甲州塩山中
8 14.79 渡辺 蓮華 (2) 白州中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 13.60 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
3 13.74 仲上 さくら (2) 玉穂中
4 13.95 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島中
5 14.16 横山 あゆな (2) 甲府城南中
6 14.22 田中 黎 (2) 南アルプス八田中
7 14.23 佐久間 咲来 (2) 南アルプス櫛形中
8 14.31 長沢 るい (2) 春日居中

女子中学2年 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 埜村 優花 (2) 韮崎西中
2 13.57 タマヨ ジュン (2) 押原中
3 13.75 南 葵 (2) 甲府南中
4 13.92 栗原 観希 (2) 甲府北東中
5 14.26 北村 優衣 (2) 若草中
6 14.40 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩中
7 14.63 渡辺 夢子 (2) 下吉田中
8 14.64 天野 萌絵香 (2) 大月東中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 奥田 愛 (2) 押原中
2 13.39 塩谷 花音 (2) 韮崎東中
3 13.39 埜村 優花 (2) 韮崎西中
4 13.49 タマヨ ジュン (2) 押原中
5 13.52 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
6 13.60 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
7 13.70 仲上 さくら (2) 玉穂中
8 13.74 南 葵 (2) 甲府南中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 13.94 飯棲 友羅 (3) 玉穂中
3 14.18 中山 亜純 (3) 若草中
4 14.68 石井 音々 (3) 上野原西中
5 15.16 藤岡もも乃 (3) 駿台甲府中
6 15.46 新奥 きらり (3) 南アルプス八田中
DNS 吉田 夏都 (3) 小菅中

女子中学3年 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
2 13.89 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
3 14.28 金丸 優奈 (3) 白根巨摩中
4 14.82 岡部 優菜 (3) 甲府西中
5 14.98 島津 杏奈 (3) 韮崎西中
6 15.17 星野 彩羽 (3) 大月東中
DNS 玉置 夏実 (3) 甲府東中
DNS 丹沢 愛子 (3) 田富中

女子中学3年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
2 13.61 樋川 凛 (3) 玉幡中
3 14.66 小林 桃果 (3) 西桂中
4 15.02 鈴木 麻央 (3) 上野原西中
5 15.17 崎田 優奈 (3) 甲州塩山中
6 15.40 吉井 すみれ (3) 甲府西中
DNS 佐野 樹夏 (3) 増穂中
DNS 森 琴音 (3) 甲西中

女子中学3年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 13.85 仙洞田 朱音 (3) 玉幡中
3 13.85 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
4 14.07 五味 奈々 (3) 韮崎東中
5 15.06 猪股 葵 甲府北中
6 15.24 広瀬 結 (3) 小菅中
DNS 三枝 夢果 (3) 若草中

女子中学3年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 13.90 田辺 彩 (3) 甲西中
3 14.40 笹本 真琴 -3 甲府北中
4 14.47 中村 ゆりあ (3) 韮崎東中
5 14.96 斎藤 愛美 (3) 押原中
6 16.39 山本 凛 (3) 田富中
DNS 古屋 有彩妃 (3) 一宮中

女子中学3年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 伊藤 優衣 (3) 甲府上条中
2 14.01 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
3 14.02 三宅 春奈 (3) 笛吹石和中
4 15.16 小針 愛加 (3) 押原中
5 15.49 平本 紗規 (3) 駿台甲府中
6 15.50 黒部 摩耶 (3) 上野原中
DNS 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
DNS 飯野 星来 (3) 韮崎西中

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 13.27 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
3 13.31 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
4 13.65 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
5 13.73 仙洞田 朱音 (3) 玉幡中
6 13.88 五味 奈々 (3) 韮崎東中
7 14.46 中山 亜純 (3) 若草中
DNS 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 13.07 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
3 13.44 樋川 凛 (3) 玉幡中
4 13.55 田辺 彩 (3) 甲西中
5 13.57 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
6 13.60 伊藤 優衣 (3) 甲府上条中
7 13.90 三宅 春奈 (3) 笛吹石和中
DNS 飯棲 友羅 (3) 玉穂中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 12.76 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
3 12.94 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
4 13.13 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
5 13.30 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
6 13.59 田辺 彩 (3) 甲西中
7 13.63 樋川 凛 (3) 玉幡中
8 13.74 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中

女子中学共通 200m 予選

女子中学共通 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 29.02 志村 優 (2) 甲府城南中
3 29.26 古屋 咲希 (1) 笛吹石和中
4 29.96 渡辺 希佳 (3) 白根巨摩中
5 32.40 梶原 愛香 (3) 大月東中
DNS 角丸 奈津希 (2) 田富中
DNS 玉置 夏実 (3) 甲府東中

女子中学共通 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 29.16 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
3 29.49 佐野 樹夏 (3) 増穂中
4 31.11 小林 己恭 (2) 甲府上条中
5 31.97 小島 琴美 (1) 南アルプス八田中
6 34.24 村松 羽那 (3) 若草中
DNS 小尾 夏鈴 (2) 甲斐敷島中

女子中学共通 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 28.53 村松 璃香 (1) 笛吹石和中
3 29.67 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉中
4 31.56 長島 優名 (3) 山梨大附中
5 32.23 勝俣愛良 (2) 下吉田中
6 33.91 鈴木 秋桜 (3) 大月東中
DNS 早川 夏綺 (2) 玉幡中

女子中学共通 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.38 金丸 優奈 (3) 白根巨摩中
2 30.58 畑野 こなつ 甲府北中
3 33.51 浅川 希泉 (3) 韮崎東中
4 35.15 桑原 莉子 (2) 吉田中
DNS 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
DNS 竜沢 亜依 (3) 甲府西中
DNS 中嶋 莉子 (3) 山梨大附中
DNS 古屋 有彩妃 (3) 一宮中

女子中学共通 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.21 奥田 愛 (2) 押原中
2 29.00 埜村 優花 (2) 韮崎西中
3 29.80 望月 夏鈴 (3) 甲西中
4 29.81 塩島 ひかり (1) 甲府城南中
5 31.58 三浦 虹菜 (2) 下吉田中
6 32.84 鶴田 さくら (2) 吉田中
7 33.03 高野 萌 (2) 田富中
DNS 松原 優衣 (3) 玉穂中

女子中学共通 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
2 28.83 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
3 29.03 南 葵 (2) 甲府南中
4 29.08 五味 奈々 (3) 韮崎東中
5 30.16 森 琴音 (3) 甲西中
6 30.92 山形 栞莉 (2) 増穂中
7 31.83 秋山 さくら (3) 韮崎西中
8 33.26 新奥 きらり (3) 南アルプス八田中

女子中学共通 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 タマヨ ジュン (2) 押原中
2 29.18 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島中
3 29.21 長沢 るい (2) 春日居中
4 30.52 関口 ひなた (1) 一宮中
5 30.94 細田 璃鈴 (3) 上野原西中
6 31.28 小池 亜美 (3) 甲府西中
7 32.97 糸井 百花 (2) 若草中
DNS 土屋 結菜 (3) 甲府南西中

女子中学共通 200m 準決勝

女子中学共通 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 27.88 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
3 28.33 村松 璃香 (1) 笛吹石和中
4 29.16 五味 奈々 (3) 韮崎東中
5 29.21 金丸 優奈 (3) 白根巨摩中
6 29.28 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島中
7 29.74 望月 夏鈴 (3) 甲西中
8 30.03 塩島 ひかり (1) 甲府城南中

女子中学共通 200m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 28.17 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
3 28.54 奥田 愛 (2) 押原中
4 29.49 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉中
5 29.69 志村 優 (2) 甲府城南中
6 30.68 畑野 こなつ 甲府北中
DNS 渡辺 希佳 (3) 白根巨摩中
DNS 古屋 咲希 (1) 笛吹石和中

女子中学共通 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 28.19 タマヨ ジュン (2) 押原中
3 28.90 埜村 優花 (2) 韮崎西中
4 29.15 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
5 29.20 南 葵 (2) 甲府南中
6 29.74 佐野 樹夏 (3) 増穂中
7 29.81 長沢 るい (2) 春日居中
8 33.71 浅川 希泉 (3) 韮崎東中

女子中学共通 200m 決勝

女子中学共通 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 26.57 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
3 26.98 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
4 27.36 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
5 27.54 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
6 27.88 タマヨ ジュン (2) 押原中
7 28.15 奥田 愛 (2) 押原中
8 28.58 村松 璃香 (1) 笛吹石和中

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.13 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中
2 2:32.40 三井 こるり (1) 南アルプス櫛形中
3 2:41.54 古屋 結香 (1) 甲西中
4 2:44.30 赤沢 美音 (1) 駿台甲府中
5 2:49.00 高村 紗璃羽 (1) 甲府上条中
6 2:49.05 都倉 帆栞 (1) 笛吹石和中
7 2:52.99 渡辺 斐雅 (1) 下吉田中
8 2:55.20 西島 瑠夏 (1) 上野原西中
9 2:58.81 渡辺 愛子 (1) 甲斐双葉中
10 3:00.48 天野 伊織 (1) 玉穂中
11 3:07.09 今村 真緒 (1) 押原中
12 3:31.61 桑原 愛莉 (1) 吉田中
DNS 石下 愛衣 (1) 若草中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.61 小池 琉南 (1) 市川中
2 2:39.55 小林 里桜 (1) 笛吹石和中
3 2:40.84 田口 結羽 (1) 一宮中
4 2:46.18 斎藤 真穂 (1) 山梨大附中
5 2:49.78 中込 百音 (1) 甲斐双葉中
6 2:49.89 中込 凛姫 (1) 玉幡中
7 2:59.15 望月 凛菜 (1) 南アルプス八田中
8 3:02.17 若尾 真愛 (1) 甲府南中
9 3:04.87 石原 夏輝 (1) 甲府城南中
10 3:23.28 小黒 彩菜子 (1) 上野原中
DNS 竹野 なつみ (1) 白根巨摩中
DNS 古屋 心愛 (1) 甲府西中
DNS 中込 結唯 (1) 甲府南西中

女子中学1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.68 市口 優奈 (1) 白根巨摩中
2 2:43.32 萩原 衣咲 (1) 上野原西中
3 2:43.66 大沼 佳希 (1) 玉幡中
4 2:46.40 塩沢 はな (1) 南アルプス櫛形中
5 2:55.05 二ノ宮 唯楽 (1) 玉穂中
6 2:57.68 山畠 弓奈 (1) 南アルプス八田中
7 2:58.67 高橋 温 (1) 韮崎東中
8 3:00.61 山形 笑佳 (1) 増穂中
9 3:14.74 中野 瑠衣 (1) 甲府西中
10 3:17.67 長田 春栞 (1) 下吉田中
11 3:22.45 渡辺 莉音 (1) 吉田中
DNS 高橋 栞奈 (1) 山梨大附中
DNS 原 侑那 (1) 押原中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.87 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中
2 2:20.90 小池 琉南 (1) 市川中
3 2:33.77 三井 こるり (1) 南アルプス櫛形中
4 2:37.35 小林 里桜 (1) 笛吹石和中
5 2:37.37 市口 優奈 (1) 白根巨摩中
6 2:37.92 田口 結羽 (1) 一宮中
7 2:39.32 古屋 結香 (1) 甲西中
8 2:44.94 萩原 衣咲 (1) 上野原西中

女子中学共通 800m 予選

女子中学共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.04 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
2 2:32.09 上田 歩実 (3) 山梨大附中
3 2:33.60 木村 香音 (2) 甲斐双葉中
4 2:33.80 長嶺 実果 (3) 若草中
5 2:35.07 今津 真麻 (3) 南アルプス櫛形中
6 2:38.47 山中 愛菜 (3) 甲西中
7 2:43.56 山下 結伊 (2) 山梨北中
8 2:43.67 斎藤 優 (2) 笛吹石和中
9 2:47.22 小池 花凛 (3) 白州中
10 2:48.16 小泉 ひかり (3) 大月東中
11 2:51.14 古屋 歩美 (2) 押原中
12 2:52.80 村田 留愛 (2) 甲州塩山中
13 2:54.27 土橋 紗奈 甲府北中
14 2:55.96 深沢 心香 (3) 小渕沢中
DNS 三好 あゆな (3) 上野原西中
DNS 雨宮 美優 (3) 玉幡中
DNS 数野 蓮華 (3) 甲府北東中

女子中学共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.11 若林 愛 (2) 田富中
2 2:37.28 小林 夏葉 (2) 韮崎西中
3 2:38.40 花輪 かすみ (3) 韮崎東中
4 2:38.57 小林 結衣 (3) 玉穂中
5 2:40.19 高橋 南奈 (3) 甲斐敷島中
6 2:44.13 内田 みみ (3) 小渕沢中
7 2:46.35 渡辺 蓮華 (2) 白州中
8 2:49.36 倉知 夏々美 (3) 南アルプス八田中
9 2:49.94 春山 実優 (2) 甲府西中
10 2:50.98 高橋あおい (2) 上野原中
11 2:51.35 加納 愛華 (2) 押原中
12 3:03.65 村松 杏海 (3) 南アルプス櫛形中
13 3:11.08 矢島 和弥 (1) 甲府城南中
2:31.58 萩原 美優 (2) 若草中
DNS 青沼 麗后 (3) 甲州塩山中
DNS 小沢梓珠貴 (3) 甲府東中
DNS 末木 杏理 (3) 甲府北東中

女子中学共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.99 山口ひかり (2) 大月東中
2 2:31.24 工藤 風花 (3) 韮崎西中
3 2:32.60 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
4 2:34.91 北村 奏良 (2) 笛吹石和中
5 2:35.41 細田 奈那 (3) 甲府西中
6 2:41.73 荻野 真緒 (3) 白根巨摩中
7 2:42.98 保坂 理奈 (2) 韮崎東中
8 2:43.40 畑 柚葉 (3) 甲西中
9 2:44.57 奥秋 千菜 (2) 甲斐双葉中
10 2:44.62 佐野 千尋 (2) 田富中
11 2:47.09 松原 葵 (2) 若草中
12 2:48.38 坂本 優 (3) 玉幡中
13 2:49.98 井上 樺夢 (2) 甲斐敷島中
14 2:53.71 山口 紗英 (3) 玉穂中
15 2:54.54 渡辺 芽美 (2) 山梨大附中
16 2:57.82 初海 友香子 (1) 一宮中
17 2:59.35 小林 希紗来 (1) 甲府城南中

女子中学共通 800m 決勝

女子中学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.13 山口ひかり (2) 大月東中
2 2:29.25 工藤 風花 (3) 韮崎西中
3 2:30.63 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
4 2:30.98 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
5 2:31.01 若林 愛 (2) 田富中
6 2:32.99 上田 歩実 (3) 山梨大附中
7 2:36.33 長嶺 実果 (3) 若草中
8 2:46.03 木村 香音 (2) 甲斐双葉中

女子中学共通 1500m タイムレース

女子中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.82 細田 奈那 (3) 甲府西中
2 5:26.95 宮川 麻衣 (2) 押原中
3 5:32.36 清水 万尋 (3) 玉幡中
4 5:36.40 平山 花純 (2) 甲州塩山中
5 5:40.68 萩原 衣咲 (1) 上野原西中
6 5:41.83 渡辺 心寧 (2) 下吉田中
7 5:46.82 小沢 日菜乃 (2) 甲斐双葉中
8 5:49.09 倉知 夏々美 (3) 南アルプス八田中
9 5:50.50 角田 果澄 (3) 笛吹石和中
10 5:53.27 神原 花音 (3) 韮崎東中
11 5:53.28 末木 杏理 (3) 甲府北東中
12 5:55.06 渡辺 芽美 (2) 山梨大附中
13 5:55.40 坂本 美海 (2) 田富中
14 5:55.72 加納 愛華 (2) 押原中
15 6:00.07 佐藤 楓華 (3) 玉穂中
16 6:05.69 小倉 麗 (3) 玉穂中
17 6:08.08 渡辺 真帆 (1) 下吉田中
18 6:18.86 数野 蓮華 (3) 甲府北東中
19 6:18.89 初海 友香子 (1) 一宮中
DNS 今井 愛純 (2) 玉幡中
DNS 五味 千紘 (2) 韮崎東中
DNS 小沢梓珠貴 (3) 甲府東中

女子中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.38 萩原 美優 (2) 若草中
2 5:06.70 上田 歩実 (3) 山梨大附中
3 5:07.84 工藤 風花 (3) 韮崎西中
4 5:14.24 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
5 5:15.60 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
6 5:16.99 飯田 真菜 (3) 南アルプス櫛形中
7 5:20.28 山中 愛菜 (3) 甲西中
8 5:22.11 田中 実夢 (3) 長坂中
9 5:22.34 富樫 璃子 (3) 長坂中
10 5:25.85 市橋 涼花 (3) 若草中
11 5:27.39 奈良萌々夏 (3) 韮崎西中
12 5:27.82 山井 桃花 (2) 甲斐敷島中
13 5:28.09 荻野 真緒 (3) 白根巨摩中
14 5:30.62 梶原 愛香 (3) 大月東中
15 5:37.00 小野 絢加 (2) 田富中
16 5:37.47 鈴木 秋桜 (3) 大月東中
17 5:38.15 新美 あかり (2) 甲斐双葉中
18 5:39.14 畑 柚葉 (3) 甲西中
19 5:41.88 小笠原 悠 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 青沼 麗后 (3) 甲州塩山中
DNS 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中
DNS 北村 奏良 (2) 笛吹石和中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
2 17.25 笹本 真琴 -3 甲府北中
3 18.90 川崎 愛果 (3) 白根巨摩中
4 19.93 永坂 莉羅 (2) 南アルプス八田中
5 20.35 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
6 23.18 宇井あかり (3) 駿台甲府中
7 29.99 伏見 空 (3) 韮崎西中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
2 17.09 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
3 18.81 林 わか菜 (2) 田富中
4 19.27 中沢 真己 (3) 甲西中
5 20.86 上原 茉莉香 (2) 南アルプス八田中
6 21.85 石原 真衣 (1) 甲府城南中
DNS 坂本かりん (3) 甲府東中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 杉井 爽花 (3) 玉穂中
2 16.71 樋川 凛 (3) 玉幡中
3 18.41 畑野 こなつ 甲府北中
4 19.02 三好 あゆな (3) 上野原西中
5 19.92 白倉 歩実 (2) 須玉中
DQ FS 小林 奈央 (3) 山梨大附中
DQ T8 堀内 結衣 (2) 吉田中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
2 17.00 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
3 18.81 天野 萌絵香 (2) 大月東中
4 19.49 赤尾 風香 (3) 白根巨摩中
5 19.62 山中 えりか (3) 押原中
6 19.67 鈴木 麻央 (3) 上野原西中
DNS 岡部 優菜 (3) 甲府西中
DNS 佐藤 華蓮 (2) 上野原中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 星野 彩羽 (3) 大月東中
2 17.89 田辺 彩 (3) 甲西中
3 18.67 小鳥居 美蘭 (2) 山梨北中
4 19.40 野沢 莉子 (3) 韮崎東中
5 20.75 羽田 心愛 (2) 下吉田中
6 23.70 浅川 璃奈 (1) 甲府城南中
DNS 金丸 智里 (3) 玉幡中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 16.90 井上 小春 (2) 甲府東中
3 16.97 栗原 観希 (2) 甲府北東中
4 18.70 丸山 理帆 (3) 玉穂中
5 21.06 田原 茉咲 (3) 韮崎東中
6 23.12 勝俣 蒼空 (2) 下吉田中
DNS 橘田 美帆 (3) 甲斐双葉中

女子中学共通 100mH(0.762m) 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 17.75 深沢 美羽 (3) 増穂中
3 17.98 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
4 18.58 小笠原 恵那 (2) 吉田中
5 19.96 小野 和奏 (1) 若草中
6 22.36 保谷 柑奈 (2) 山梨大附中
7 23.15 大場 彩花 (2) 押原中

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 16.15 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
3 16.49 樋川 凛 (3) 玉幡中
4 17.67 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
5 17.82 田辺 彩 (3) 甲西中
6 18.06 丸山 理帆 (3) 玉穂中
7 18.75 天野 萌絵香 (2) 大月東中
8 18.92 畑野 こなつ 甲府北中

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
2 16.08 杉井 爽花 (3) 玉穂中
3 16.69 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
4 16.91 井上 小春 (2) 甲府東中
5 18.13 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
6 18.49 小笠原 恵那 (2) 吉田中
7 18.54 川崎 愛果 (3) 白根巨摩中
DQ T8 栗原 観希 (2) 甲府北東中

女子中学共通 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 16.87 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
3 17.29 笹本 真琴 -3 甲府北中
4 17.50 深沢 美羽 (3) 増穂中
5 17.59 星野 彩羽 (3) 大月東中
6 18.39 小鳥居 美蘭 (2) 山梨北中
7 18.81 林 わか菜 (2) 田富中
8 19.18 三好 あゆな (3) 上野原西中

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝

女子中学共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 15.64 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
3 15.68 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
4 15.88 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
5 16.13 杉井 爽花 (3) 玉穂中
6 16.38 樋川 凛 (3) 玉幡中
7 16.49 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
8 16.63 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中

女子中学1年 4×100mR 予選

女子中学1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 笛吹石和中 笛吹石和中
2 55.85 玉幡中 玉幡中
3 57.64 甲府上条中 甲府上条中
4 58.00 下吉田中 下吉田中
5 1:00.07 白根巨摩中 白根巨摩中
6 1:00.13 韮崎東中 韮崎東中

女子中学1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 玉穂中 玉穂中
2 55.88 甲府城南中 甲府城南中
3 58.09 甲斐双葉中 甲斐双葉中
4 58.82 若草中 若草中
5 1:01.25 甲府北西中 甲府北西中
DNS 甲府西中 甲府西中

女子中学1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
2 57.19 南アルプス八田中 南アルプス八田中
3 57.21 押原中 押原中
4 57.73 上野原西中 上野原西中
5 57.92 山梨大附中 山梨大附中
DNS 甲府東中 甲府東中

女子中学1年 4×100mR 決勝

女子中学1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 笛吹石和中 笛吹石和中
2 54.73 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中
3 55.98 玉幡中 玉幡中
4 56.25 玉穂中 玉穂中
5 56.41 甲府城南中 甲府城南中
6 57.57 南アルプス八田中 南アルプス八田中
7 57.59 甲府上条中 甲府上条中
8 57.70 押原中 押原中

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 押原中 押原中
2 53.62 甲斐双葉中 甲斐双葉中
3 55.46 吉田中 吉田中
4 55.85 田富中 田富中
5 55.89 南アルプス八田中 南アルプス八田中
DNS 甲府上条中 甲府上条中
DNS 玉幡中 玉幡中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 甲州塩山中 甲州塩山中
2 54.60 韮崎東中 韮崎東中
3 55.81 大月東中 大月東中
4 55.97 甲府城南中 甲府城南中
5 56.82 山梨大附中 山梨大附中
6 57.02 上野原西中 上野原西中
DQ R1 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形中

女子中学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 玉穂中 玉穂中
2 53.14 甲府南中 甲府南中
3 54.27 韮崎西中 韮崎西中
4 54.44 若草中 若草中
5 55.57 甲府北東中 甲府北東中
6 59.20 駿台甲府中 駿台甲府中
DNS 甲府東中 甲府東中

女子中学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 笛吹石和中 笛吹石和中
2 52.91 白根巨摩中 白根巨摩中
3 54.00 甲西中 甲西中
4 54.81 増穂中 増穂中
5 55.89 下吉田中 下吉田中
6 56.56 甲府北中 甲府北中
7 57.00 甲府西中 甲府西中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 玉穂中 玉穂中
2 52.34 押原中 押原中
3 52.34 笛吹石和中 笛吹石和中
4 52.62 甲府南中 甲府南中
5 52.84 白根巨摩中 白根巨摩中
6 53.40 甲斐双葉中 甲斐双葉中
7 53.53 甲州塩山中 甲州塩山中
8 53.94 甲西中 甲西中

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 1.48 小島 由佳 (3) 田富中
3 1.45 三宅 春奈 (3) 笛吹石和中
3 1.45 雨宮 里奈 (3) 吉田中
5 1.40 川田 京珠 (3) 甲府東中
6 1.40 米山 いおり (2) 下吉田中
7 1.35 関戸 優奈 (3) 甲斐双葉中
8 1.35 丸山 華穂 (3) 吉田中
9 1.30 谷口 真凛 (2) 甲府西中
10 1.30 橘田 咲良 (3) 甲府上条中
11 1.30 伏見 空 (3) 韮崎西中
12 1.30 仙洞田 朱音 (3) 玉幡中
13 1.25 鶴田 菜月 (2) 甲府南中
13 1.25 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
13 1.25 上田 菜摘 (3) 田富中
16 1.25 小沢 朱麗 (2) 甲府城南中
16 1.25 田中 黎 (2) 南アルプス八田中
18 1.25 宮木 葵 (2) 山梨大附中
19 1.25 滝沢 怜 (2) 長坂中
20 1.20 功刀 麻琴 (2) 押原中
20 1.20 佐野 菜歩 (3) 増穂中
20 1.20 大村しおり (3) 甲府南中
20 1.20 滝沢 凛 (2) 長坂中
20 1.20 中沢 真己 (3) 甲西中
20 1.20 山中 愛菜 (3) 押原中
20 1.20 内田 菜月 (2) 南アルプス櫛形中
20 1.20 上原 茉莉香 (2) 南アルプス八田中
28 1.20 小林 瑠波 (3) 甲府東中
28 1.20 土屋 ゆい (3) 南アルプス櫛形中
28 1.20 石原 千愛 (3) 上野原西中
28 1.20 丹沢 夏実 (1) 若草中
28 1.20 大森 美季 (3) 甲斐双葉中
33 1.20 深沢 美羽 (3) 増穂中
33 1.20 山口 凛 (3) 上野原西中
NM 五味 楓奈 (1) 韮崎東中
NM 渡辺 七海 (2) 下吉田中
NM 深沢 菜々花 (2) 白根巨摩中
NM 花輪 志帆 (2) 山梨大附中
NM 窪田 和 (2) 韮崎東中
NM 小池希来良 (2) 甲府城南中
DNS 杉田帆奈美 (2) 上野原中
DNS 小林 千夏 (3) 玉幡中
DNS 崎田 優奈 (3) 甲州塩山中
DNS 佐藤 華蓮 (2) 上野原中
DNS 市川 阿見 (3) 甲府上条中
DNS 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
DNS 宮下 ひなの (2) 大月東中

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.74 +0.0 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 4.36 +1.6 井上 みらい (1) 増穂中
3 4.28 +0.0 芦沢 澪 (1) 南アルプス八田中
4 4.15 +0.2 前島 優珠葉 (1) 甲州塩山中
5 4.14 +0.6 柳本 夏奈 (1) 甲府城南中
6 4.02 +0.9 金丸 彩乃 (1) 玉幡中
7 3.99 -0.5 白倉 寧々 (1) 笛吹石和中
8 3.98 +0.4 河西 穂那美 (1) 笛吹石和中
9 3.91 -0.2 杉井 咲心 (1) 玉穂中
10 3.90 -0.8 八木野 夏菜 (1) 押原中
11 3.86 +0.7 戸田 羽菜 (1) 山梨南中
12 3.84 +1.3 羽田 結稀 (1) 甲府城南中
13 3.83 -0.4 森 彩音 (1) 南アルプス櫛形中
14 3.71 +0.0 有泉 咲希 (1) 玉穂中
15 3.70 +0.0 樋口 和奏 (1) 田富中
16 3.68 +0.2 高相 愛花 (1) 白根巨摩中
17 3.67 +1.3 中島 萌 (1) 南アルプス八田中
18 3.65 +0.9 田中 柚衣 (1) 白根巨摩中
19 3.62 +1.6 旗崎はるか (1) 甲府南中
20 3.61 +1.7 久島 典子 (1) 上野原西中
21 3.56 +0.0 松本 唯花 (1) 甲府上条中
22 3.50 -0.3 中込 結菜 (1) 白州中
23 3.49 +0.0 松木 愛里 (1) 上野原西中
24 3.48 +0.0 保坂 珠羅 (1) 甲府上条中
25 3.36 +0.0 望月 琴葉 (1) 玉幡中
26 3.35 +1.5 小山 瑞稀 (1) 甲府南西中
27 3.30 +0.0 小俣 莉菜 (1) 大月東中
28 3.27 +1.2 谷田部 采子 (1) 押原中
29 3.15 +0.1 森永 はるか (1) 甲州塩山中
30 3.15 +0.0 山崎 絢美 (1) 白州中
31 3.13 +0.3 志村 幸花 (1) 若草中
32 3.12 +0.0 井上 沙由那 (1) 大月東中
33 3.11 +0.5 山県 里菜 (1) 甲府西中
34 3.09 +0.0 伊藤 千尋 (1) 小渕沢中
35 3.06 +1.3 山野 美来 (1) 甲斐敷島中
36 3.05 +1.5 新海 美咲 (1) 甲府北西中
37 3.04 -0.8 青柳 萌 (1) 甲府北西中
38 2.98 +0.0 荒井 璃々 (1) 下吉田中
39 2.86 +1.2 赤沢 円 (1) 甲斐双葉中
40 2.84 +0.0 田中 結梨 (1) 田富中
40 2.84 -0.1 高橋 栞奈 (1) 山梨大附中
42 2.78 +0.7 小野寺 乃碧 (1) 甲斐双葉中
43 2.73 +0.6 中込 結唯 (1) 甲府南西中
44 2.70 +0.5 米原 あさひ (1) 韮崎東中
45 2.68 +0.0 五味 穂波 (1) 韮崎東中
46 2.63 +0.8 堀内 優香 (1) 下吉田中
47 2.44 -1.0 吉岡 優 (1) 山梨大附中
DNS 森 陽愛 (1) 上野原中
DNS 宮下 あいな (1) 上野原中

女子中学共通 走幅跳 予選

女子中学共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.86 +0.4 樋口実桜 (2) 下吉田中
2 4.83 +1.2 樋口 陽奈 (3) 田富中
3 4.60 +1.2 菱山 那柚 (2) 甲府東中
4 4.58 +2.0 渡辺 希佳 (3) 白根巨摩中
5 4.54 +0.0 山口ひかり (2) 大月東中
6 4.42 +0.8 渡辺 ちさと (3) 甲斐双葉中
7 4.41 +0.4 土橋 彩音 (2) 甲州塩山中
8 4.29 +0.5 塩沢 羽菜 (3) 南アルプス櫛形中
9 4.23 +0.0 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
10 4.19 +1.0 石井 音々 (3) 上野原西中
11 4.13 +0.0 新海 萌花 (2) 小渕沢中
12 4.04 +0.0 政田友利愛 (2) 甲府城南中
13 4.02 -0.4 永井 心花 (3) 増穂中
14 4.00 -0.2 石原 一花 (3) 甲西中
15 3.86 +0.7 野沢 莉子 (3) 韮崎東中
16 3.81 -0.3 宮木 葵 (2) 山梨大附中
17 3.76 +0.4 清水 瑠衣 (2) 上野原中
18 3.71 +1.4 深美 燿 (3) 押原中
19 3.63 +0.0 小沢 恋々 (2) 若草中
20 3.50 +0.4 冝保 愛華 (1) 南アルプス八田中
21 3.20 +1.0 勝俣 春花 (2) 吉田中
22 3.04 +1.1 桾沢 紅葉 (3) 韮崎西中
23 2.94 +0.3 西川 絢野 (2) 甲府北東中
24 2.31 +0.0 青柳 愛子 (2) 甲斐敷島中
NM 伊藤 凪沙 (3) 玉穂中
DNS 鳥居 ゆな (3) 甲府南西中
DNS 金丸 智里 (3) 玉幡中
DNS 西海 瞬 (2) 甲府西中

女子中学共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +1.2 萩原 けい奈 (3) 甲府上条中
2 4.90 +0.4 中嶋 莉子 (3) 山梨大附中
3 4.88 +0.1 土屋 ゆい (3) 南アルプス櫛形中
4 4.60 +1.1 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
5 4.51 +0.0 沓掛 美麗 (2) 押原中
6 4.37 -0.1 永坂 莉羅 (2) 南アルプス八田中
7 4.32 +0.0 岩瀬 夕奈 (3) 甲府南中
8 4.31 +1.3 関本 凪 (3) 笛吹石和中
9 4.26 +1.2 阿部 雪乃 (2) 上野原西中
10 4.09 +2.0 上野 美和 (3) 韮崎東中
11 4.08 +0.0 井上 夏姫 (2) 上野原中
12 4.05 +0.9 広瀬 萌子 (2) 甲西中
13 4.00 -0.7 伊藤 海憂 (2) 吉田中
14 4.00 +0.4 野中 千夏 (3) 玉穂中
15 3.96 +2.0 上田 愛実 (2) 若草中
16 3.79 +0.1 新妻 叶望 (1) 甲府城南中
17 3.73 +0.0 田辺 悠香 (3) 下吉田中
18 3.71 -0.3 石原 あすか (3) 玉幡中
19 3.57 +0.0 望月 桃寧 (2) 甲府西中
20 3.45 +0.9 高山 翠 (3) 甲斐双葉中
21 3.33 +1.0 末木 杏奈 (2) 甲斐敷島中
22 3.30 +0.6 遠藤 那月 (2) 韮崎西中
23 3.21 +0.5 バイデ 与菜 (2) 甲府北東中
NM 西井 胡桃 (3) 田富中
DNS 樋川 柚花 (2) 甲府北西中
DNS 鰻池 こころ (2) 山梨大附中
DNS 土屋 結菜 (3) 甲府南西中
DNS 内田 茜 (2) 甲府東中

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +0.0 萩原 けい奈 (3) 甲府上条中
2 4.99 +0.6 樋口 陽奈 (3) 田富中
3 4.96 +0.0 樋口実桜 (2) 下吉田中
4 4.92 +0.3 中嶋 莉子 (3) 山梨大附中
5 4.92 +0.0 土屋 ゆい (3) 南アルプス櫛形中
6 4.68 +0.9 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
7 4.59 +0.0 菱山 那柚 (2) 甲府東中
8 4.55 +0.9 渡辺 希佳 (3) 白根巨摩中
9 4.52 +0.4 沓掛 美麗 (2) 押原中
10 4.35 +0.5 山口ひかり (2) 大月東中
11 4.29 +0.6 土橋 彩音 (2) 甲州塩山中
DNS 渡辺 ちさと (3) 甲斐双葉中

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 志村 萌花 (3) 玉穂中
2 10.25 吉留 優香 (3) 南アルプス櫛形中
3 9.84 鞍打 千種 (3) 早川中
4 9.50 永田 舞 (3) 甲西中
5 9.03 福留 彩葉 (3) 玉幡中
6 8.76 久保田 りな (3) 南アルプス櫛形中
7 8.71 落合 志帆 (3) 若草中
8 8.68 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
9 8.62 功刀 麻琴 (2) 押原中
10 8.48 村松 優衣 (3) 玉幡中
11 8.46 佐藤 ほなみ (3) 上野原中
12 8.18 村越 麻緒 (3) 白根巨摩中
13 8.03 中村 ゆりあ (3) 韮崎東中
14 8.02 望月 夏鈴 (3) 甲西中
15 7.99 名執 真生 (2) 白根巨摩中
16 7.94 小尾 優佳 (1) 甲斐敷島中
17 7.73 田原 茉咲 (3) 韮崎東中
18 7.63 嶋津 知夏 (2) 甲府西中
19 7.54 野村 あおい (2) 甲府南中
20 7.44 小泉 ひかり (3) 大月東中
21 7.42 宮沢 一青 (2) 白州中
22 7.37 矢沢 典杏 (3) 甲斐双葉中
23 7.33 小野 ゆきみ (1) 甲府城南中
24 7.21 中込 陽菜 (3) 増穂中
25 7.15 上条 茉鈴 (2) 上野原中
26 7.14 西川 絢野 (2) 甲府北東中
27 7.05 今井 美柚 (2) 山梨大附中
28 6.85 福田 珠奈 (3) 田富中
29 6.79 渡辺 心寧 (2) 下吉田中
30 6.55 秋山 楓音 (3) 増穂中
31 6.49 馬場 結愛 (1) 山梨大附中
32 6.41 小俣 采未 (3) 吉田中
33 6.30 遠藤 那月 (2) 韮崎西中
34 6.25 大江 仁乃 (1) 小菅中
35 6.11 村松 愛渚 (2) 甲府東中
36 5.99 石井 彩葉 (3) 上野原西中
37 5.84 上条 ひなの (3) 上野原西中
38 5.37 市川 桃己 (2) 笛吹石和中
39 5.27 守重 瑠泉 (1) 小菅中
40 5.27 渡辺 桃 (2) 下吉田中
41 5.07 小山田 優美 (2) 笛吹石和中
42 4.93 木村 葉奈 (2) 甲府西中
43 4.41 天野 楓夏 (3) 若草中
44 3.62 長谷川 綾香 (1) 山梨北中
DNS 飯野 結月 (3) 押原中
DNS 尾沢 琴 (1) 早川中
DNS 大竹 しずく (3) 甲斐双葉中
DNS 市川 叶 (3) 吉田中
DNS 橘田 咲良 (3) 甲府上条中
DNS 三井 希紘 (3) 甲府東中
DNS ケリー ラウラ (2) 田富中

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 吉留 優香 (3) 南アルプス櫛形中
2 10.71 志村 萌花 (3) 玉穂中
3 10.49 鞍打 千種 (3) 早川中
4 9.65 永田 舞 (3) 甲西中
5 9.53 佐藤 ほなみ (3) 上野原中
6 9.35 久保田 りな (3) 南アルプス櫛形中
7 9.01 村松 優衣 (3) 玉幡中
8 8.94 落合 志帆 (3) 若草中
9 8.94 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
10 8.86 福留 彩葉 (3) 玉幡中
11 7.82 村越 麻緒 (3) 白根巨摩中
12 7.62 功刀 麻琴 (2) 押原中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 杉井 爽花 (3) 玉穂中
2 18.53 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
3 19.71 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
4 19.90 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
5 20.58 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
6 20.72 上野 美和 (3) 韮崎東中
7 21.22 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
8 22.61 和智 葵 (1) 下吉田中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 18.23 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
3 20.46 小林 美憂 (2) 笛吹石和中
4 20.68 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
DNS 望月 凛花 (3) 押原中
DNS 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
2 16.19 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
3 17.65 河西 莉乃葉 (3) 若草中
4 19.00 河西 彩音 (2) 押原中
5 19.12 丸山 理帆 (3) 玉穂中
6 21.14 渡辺 想 (2) 下吉田中
7 21.21 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
DNS 深沢 こころ (3) 韮崎西中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 1.35 渡辺 想 (2) 下吉田中
3 1.35 河西 莉乃葉 (3) 若草中
4 1.30 河西 彩音 (2) 押原中
4 1.30 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
6 1.30 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
7 1.25 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
7 1.25 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
9 1.25 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
10 1.20 上野 美和 (3) 韮崎東中
10 1.20 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
10 1.20 丸山 理帆 (3) 玉穂中
10 1.20 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
14 1.15 小林 美憂 (2) 笛吹石和中
14 1.15 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
16 1.15 杉井 爽花 (3) 玉穂中
17 1.10 和智 葵 (1) 下吉田中
NM 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
NM 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 深沢 こころ (3) 韮崎西中
DNS 望月 凛花 (3) 押原中
DNS 深沢 理心 (3) 白根巨摩中

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.18 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
2 9.30 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
3 9.26 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
4 8.45 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
5 8.28 河西 彩音 (2) 押原中
6 7.89 河西 莉乃葉 (3) 若草中
7 7.55 渡辺 想 (2) 下吉田中
8 7.42 杉井 爽花 (3) 玉穂中
9 7.37 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
10 7.29 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
11 6.61 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
12 6.53 丸山 理帆 (3) 玉穂中
13 6.48 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
14 6.23 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
15 6.04 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
16 5.70 小林 美憂 (2) 笛吹石和中
17 5.38 上野 美和 (3) 韮崎東中
18 4.33 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
19 3.81 和智 葵 (1) 下吉田中
DNS 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
DNS 望月 凛花 (3) 押原中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 深沢 こころ (3) 韮崎西中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.50 上野 美和 (3) 韮崎東中
2 31.07 小林 美憂 (2) 笛吹石和中
3 31.58 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
4 31.86 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
5 32.01 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
6 34.23 和智 葵 (1) 下吉田中

女子中学共通 四種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
2 29.33 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
3 29.41 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
4 29.50 丸山 理帆 (3) 玉穂中
5 31.26 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
6 32.70 渡辺 想 (2) 下吉田中

女子中学共通 四種200m 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
2 28.55 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
3 28.57 杉井 爽花 (3) 玉穂中
4 29.01 河西 莉乃葉 (3) 若草中
5 29.22 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
6 29.49 河西 彩音 (2) 押原中
7 31.18 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2336 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 2259 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
3 2124 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
4 1930 河西 莉乃葉 (3) 若草中
5 1904 杉井 爽花 (3) 玉穂中
6 1734 河西 彩音 (2) 押原中
7 1575 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
8 1537 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
9 1514 丸山 理帆 (3) 玉穂中
10 1507 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
11 1428 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
12 1355 渡辺 想 (2) 下吉田中
13 1312 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
14 1307 上野 美和 (3) 韮崎東中
15 1193 小林 美憂 (2) 笛吹石和中
16 1175 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
17 1155 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
18 861 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
19 706 和智 葵 (1) 下吉田中
DNS 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 望月 凛花 (3) 押原中
DNS 深沢 こころ (3) 韮崎西中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン