【中国中学校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 中国中学校陸上競技選手権大会
(2018年8月8日・9日)

画像

第52回 中国中学校陸上競技選手権大会が2018年8月8日 (水)・9日 (木) の2日間、広島広域公園陸上競技場 (エデイオンスタジアム広島) で開催されます。ここでは、中国中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 中国中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 Q 坪倉 瑠快(1) 東城中 広島
2 12.30 Q 在本 開智(1) 旭東中 岡山
3 12.36 q 廣瀬 遼太(1) 浜田第二中 島根
4 12.47 q 佐伯 聖翔(1) 長成中 山口
5 12.66 清水 一秀(1) 桜ヶ丘中 鳥取

男子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 Q 岩井 光大(1) 高草中 鳥取
2 12.15 Q 田中 昊慈(1) 桑山中 山口
3 12.49 藤原 琉成(1) 仁多中 島根
4 12.59 福井 研登(1) 津山東中 岡山
5 12.65 石川颯太郎(1) 横路中 広島

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 Q 小野 颯己(1) 加茂中 鳥取
2 12.46 Q 平澤 櫂(1) 昭和北中 広島
3 12.65 藤野 雄大(1) 附属山口中 山口
4 12.84 高岡 弘夢(1) 御南中 岡山
5 12.98 久保 陽向(1) 益田中 島根

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 岩井 光大(1) 高草中 鳥取
2 12.26 坪倉 瑠快(1) 東城中 広島
3 12.29 平澤 櫂(1) 昭和北中 広島
4 12.38 小野 颯己(1) 加茂中 鳥取
5 12.39 田中 昊慈(1) 桑山中 山口
6 12.58 在本 開智(1) 旭東中 岡山
7 12.66 佐伯 聖翔(1) 長成中 山口
8 12.71 廣瀬 遼太(1) 浜田第二中 島根

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 Q 松本 波空(2) 境港第一中 鳥取
2 11.63 Q 数原 由大(2) 新見南中 岡山
3 11.66 q 三木 雅也(2) 東部中 山口
4 11.71 q 河野 樹粋(2) 白岳中 広島
DNS 坂本 千斗(2) 向陽中 島根

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 Q 坂本 拓望(2) 金浦中 岡山
2 11.77 Q 岡本亮太郎(2) 三隅中 島根
3 11.92 山本 虎誠(2) 柳井中 山口
4 11.99 西村 優(2) 大塚中 広島
5 11.99 川本 玲央(2) 北溟中 鳥取

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.49 Q 松本 匠(2) 旭東中 岡山
2 11.59 Q 松田 祥吾(2) 附属山口中 山口
3 11.95 佐々木 輝(2) 河南中 島根
4 11.98 間所 海磨(2) 伴中 広島
5 12.10 永見 海(2) 境港第二中 鳥取

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 坂本 拓望(2) 金浦中 岡山
2 11.39 松本 匠(2) 旭東中 岡山
3 11.49 松田 祥吾(2) 附属山口中 山口
4 11.49 数原 由大(2) 新見南中 岡山
5 11.50 河野 樹粋(2) 白岳中 広島
6 11.52 三木 雅也(2) 東部中 山口
7 11.54 松本 波空(2) 境港第一中 鳥取
8 11.72 岡本亮太郎(2) 三隅中 島根

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 Q 山口 大凱(3) 鳥大附属中 鳥取
2 11.14 Q 岡田 翼(3) 大野東中 広島
3 11.30 q 税所 宥斗(3) 津山東中 岡山
4 11.40 q 田中 悠聖(3) 附属山口中 山口
5 11.63 小片 祐希(3) 平田中 島根

男子3年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 檀上翔多郎(3) 大成館中 広島
2 11.41 Q 高野 翔大(3) 出雲第二中 島根
3 11.53 髙橋 快吏(3) 総社西中 岡山
4 11.62 山本 浩平(3) 川中中 山口
5 11.72 宮本 一樹(3) 河北中 鳥取

男子3年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 Q 長門 諒(3) 麻里布中 山口
2 11.44 Q 久葉 誠矢(3) 灘崎中 岡山
3 11.48 伊東 拓真(3) 浜田第一中 島根
4 11.49 岡 俊輔(3) 幸千中 広島
5 11.53 岡崎 凌大(3) 若桜学園中 鳥取

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 山口 大凱(3) 鳥大附属中 鳥取
2 11.10 檀上翔多郎(3) 大成館中 広島
3 11.12 長門 諒(3) 麻里布中 山口
4 11.21 高野 翔大(3) 出雲第二中 島根
5 11.24 岡田 翼(3) 大野東中 広島
6 11.26 税所 宥斗(3) 津山東中 岡山
7 11.35 久葉 誠矢(3) 灘崎中 岡山
8 11.63 田中 悠聖(3) 附属山口中 山口

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.93 Q 檀上翔多郎(3) 大成館中 広島
2 23.26 Q 松本 匠(2) 旭東中 岡山
3 23.75 福田 翼(3) 河南中 島根
4 23.83 原本 青空(3) 富田中 山口
5 24.09 平尾 美命(3) 湖東中 鳥取

男子共通 200m 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 Q 岡村 元太(3) 七尾中 広島
2 23.03 Q 岡 滉貴(3) 倉敷市立西中 岡山
3 23.31 太田 陸(3) 中山中 鳥取
4 23.36 藤田陽太郎(3) 浅江中 山口
5 23.72 山﨑 琉惟(2) 出雲第三中 島根

男子共通 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q 山口 大凱(3) 鳥大附属中 鳥取
2 22.79 Q 税所 宥斗(3) 津山東中 岡山
3 23.09 q 岡田 翼(3) 大野東中 広島
4 23.26 q 伊東 拓真(3) 浜田第一中 島根
5 23.50 松田 祥吾(2) 附属山口中 山口

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 山口 大凱(3) 鳥大附属中 鳥取
2 22.30 檀上翔多郎(3) 大成館中 広島
3 22.31 岡村 元太(3) 七尾中 広島
4 22.56 税所 宥斗(3) 津山東中 岡山
5 22.65 岡 滉貴(3) 倉敷市立西中 岡山
6 23.07 松本 匠(2) 旭東中 岡山
7 23.18 岡田 翼(3) 大野東中 広島
8 23.44 伊東 拓真(3) 浜田第一中 島根

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.03 Q 井上 京冶(3) 向洋中 山口
2 51.46 Q 山﨑 琉惟(2) 出雲第三中 島根
3 51.89 q 岩崎 幹矢(3) 岡大附属中 岡山
4 52.28 西川 正飛(3) 高屋中 広島
5 54.06 山下 将弥(3) 河北中 鳥取

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.53 Q 中田 昂宏(3) 庄中 岡山
2 51.13 Q 山田 彩翔(3) 彦島中 山口
3 52.06 q 平尾 美命(3) 湖東中 鳥取
4 52.98 山内 健生(3) 美鈴が丘中 広島
5 56.59 中尾 彪聖(3) 出雲第三中 島根

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.75 Q 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
2 52.40 Q 名越 拓馬(3) 八本松中 広島
3 52.53 徳久 幸佑(3) 周陽中 山口
4 54.74 西本 蓮(3) 鳥取南中 鳥取
5 56.09 森本 海里(3) 浜田第四中 島根

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.17 山田 彩翔(3) 彦島中 山口
2 50.39 中田 昂宏(3) 庄中 岡山
3 51.01 原 太陽(3) 西大寺中 岡山
4 51.15 山﨑 琉惟(2) 出雲第三中 島根
5 52.36 井上 京冶(3) 向洋中 山口
6 52.42 平尾 美命(3) 湖東中 鳥取
7 53.71 岩崎 幹矢(3) 岡大附属中 岡山
8 54.08 名越 拓馬(3) 八本松中 広島

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.05 Q 平本 光紀(3) 下関中等 山口
2 2:02.35 Q 竹内 駿介(3) 八頭中 鳥取
3 2:02.51 q 中村 一誠(3) 宮浦中 広島
4 2:10.58 藤原 拓海(3) 仁多中 島根
5 2:13.25 竹下 陽(3) 高陽中 岡山

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.38 Q 青森 駿(3) 川中中 山口
2 2:00.92 Q 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
3 2:02.17 q 西谷 凱(2) 福米中 鳥取
4 2:02.83 松崎 寧生(3) 浜山中 島根
5 2:03.91 段吉 遼大(3) 近大福山中 広島

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.46 Q 吉中 祐太(3) 向洋中 山口
2 2:02.41 Q 志食 隆希(3) 出雲第三中 島根
3 2:02.93 桑村 太陽(3) 加賀中 岡山
4 2:04.61 室 公輔(3) 東原中 広島
5 2:08.31 前田 真良(3) 鳥取南中 鳥取

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.29 NGR 平本 光紀(3) 下関中等 山口
1 1:57.29 NGR 吉中 祐太(3) 向洋中 山口
3 1:58.76 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
4 2:01.13 青森 駿(3) 川中中 山口
5 2:05.31 竹内 駿介(3) 八頭中 鳥取
6 2:05.39 西谷 凱(2) 福米中 鳥取
7 2:05.68 志食 隆希(3) 出雲第三中 島根
DNS 中村 一誠(3) 宮浦中 広島

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.23 NGR 八百原隼大(1) 児島中 岡山
2 4:24.59 谷本昂士郎(1) 田布施中 山口
3 4:26.34 三上 龍真(1) 萩東中 山口
4 4:32.88 小坪 愛翔(1) 名和中 鳥取
5 4:33.14 宮田 孝輝(1) 向陽中 広島
6 4:33.46 枡田 健伸(1) 福山城北中 広島
7 4:33.47 中野 裕心(1) 児島中 岡山
8 4:33.74 東田 大輝(1) 河原中 鳥取
9 4:34.69 山本 悠(1) 国泰寺中 広島
10 4:35.17 森田 那生(1) 瑞穂中 島根
11 4:36.64 布野新太郎(1) 河南中 島根
12 4:40.90 吉村 陸翔(1) 柳井中 山口
13 4:41.40 永見進之介(1) 弓ヶ浜中 鳥取
14 4:50.54 牧原アレキサンダー(1) 北陵中 岡山
15 4:57.43 門脇 孟毅(1) 河南中 島根

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:10.06 杉本 仁(2) 邑久中 岡山
2 4:11.15 山田 雅貴(2) 北溟中 鳥取
3 4:14.20 重山 弘徳(2) 萩東中 山口
4 4:17.87 正畑 圭悟(2) 三原第五中 広島
5 4:18.20 石堂 壮真(2) 安西中 広島
6 4:19.60 小林 蒼空(2) 八頭中 鳥取
7 4:19.64 西谷 凱(2) 福米中 鳥取
8 4:20.05 嘉良戸翔太(2) 味野中 岡山
9 4:24.72 吉田 僚(2) 熊毛中 山口
10 4:25.22 大西柊太朗(2) 早島中 岡山
11 4:26.12 時安 歩夢(2) 周陽中 山口
12 4:28.32 下尾 颯大(2) 青陵中 島根
13 4:29.64 岸田 紘季(2) 益田東中 島根
14 4:32.73 新井 伊織(2) 瑞穂中 島根
15 4:42.20 中田 透羽(2) 高屋中 広島

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.61 伊加 拓海(3) 邑久中 岡山
2 4:07.67 吉中 祐太(3) 向洋中 山口
3 4:07.84 大塚 直哉(3) 吉備中 岡山
4 4:08.21 村岡 滉太(3) 小郡中 山口
5 4:09.70 森 祥真(3) 県立広島中 広島
6 4:09.82 吉屋 佑晟(3) 五日市南中 広島
7 4:10.21 松崎 寧生(3) 浜山中 島根
8 4:11.95 信夫 大輝(3) 八頭中 鳥取
9 4:12.46 児玉 懸生(3) 五月が丘中 広島
10 4:13.23 竹内 駿介(3) 八頭中 鳥取
11 4:13.69 伊藤 蒼唯(3) 河南中 島根
12 4:14.58 森下 翔太(3) 井原中 岡山
13 4:15.22 山本 真央(3) 周陽中 山口
14 4:20.66 中尾 歩夢(3) 出雲第一中 島根
15 4:21.13 山口 月輝(3) 鳥取東中 鳥取

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.20 山田 修人(3) 琴浦中 岡山
2 8:58.82 信夫 大輝(3) 八頭中 鳥取
3 8:59.06 玉井 正紘(3) 浅江中 山口
4 9:03.97 山本 涼介(3) 高美が丘中 広島
5 9:04.36 森 祥真(3) 県立広島中 広島
6 9:04.65 伊藤 蒼唯(3) 河南中 島根
7 9:05.19 大西柊太朗(2) 早島中 岡山
8 9:15.39 小江 幸人(3) 高屋中 広島
9 9:17.42 吉村 拓樹(3) 柳井中 山口
10 9:25.18 山田 雅貴(2) 北溟中 鳥取
11 9:27.33 伊加 拓海(3) 邑久中 岡山
12 9:33.35 大呂 青葉(3) 智頭中 鳥取
13 9:38.27 尾林 恒星(3) 浜山中 島根
14 9:39.80 布野 雅也(3) 河南中 島根
15 9:48.75 玉利 和己(3) 彦島中 山口

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 Q 安福 柊汰(3) 金光学園中 岡山
2 15.31 Q 山田遼太郎(3) 鳥大附属中 鳥取
3 15.52 q 小蓑 優希(3) 末武中 山口
4 15.78 小林 遼輝(3) 鷹取中 広島
5 16.70 山根 悠介(3) 松江第一中 島根

男子共通 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.18 Q 岩森 翔(3) 戸山中 広島
2 15.25 Q 伊藤 陽太(3) 川西中 山口
3 15.54 q 園山 天志(3) 河南中 島根
4 15.61 枡本 楓生(3) 三朝中 鳥取
DQ 山下 蒼(3) 宇野中 岡山

男子共通 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 Q 頼経 真人(3) 鶴山中 岡山
2 15.25 Q 原田 響(3) 安佐中 広島
3 15.58 西谷 元揮(3) 八頭中 鳥取
4 15.77 山本 俊介(3) 出雲第一中 島根
5 16.41 市村 謙太(3) 附属山口中 山口

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 頼経 真人(3) 鶴山中 岡山
2 14.77 安福 柊汰(3) 金光学園中 岡山
3 14.99 岩森 翔(3) 戸山中 広島
4 15.19 原田 響(3) 安佐中 広島
5 15.22 伊藤 陽太(3) 川西中 山口
6 15.43 小蓑 優希(3) 末武中 山口
7 15.46 山田遼太郎(3) 鳥大附属中 鳥取
8 15.66 園山 天志(3) 河南中 島根

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.25 星山 郁人(3)
山口 大凱(3)
山田遼太郎(3)
竹本 昌人(3)
鳥大附属中
2 44.33 桑島 琉成(3)
松本 匠(2)
松原 桜汰(2)
藤原 隆斗(3)
旭東中
3 44.99 菅野 翔太(3)
山本 浩平(3)
佐藤 元(3)
岡 和幸(3)
川中中
4 45.12 景山 樹(3)
高野 翔大(3)
成相 輝瑠(3)
石飛 拓也(3)
出雲第二中
5 45.41 福田 吉春(2)
岡村 元太(3)
原 拓夢(3)
坂田 具観(3)
七尾中
6 45.55 森川 基(3)
原田 響(3)
若林 勇太(3)
中原 雄大(3)
安佐中
7 45.67 清水 友斗(2)
西村 優(2)
太田 蓮(2)
中田 大智(3)
大塚中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.84 周藤 尊(3) 石井中 岡山
2 1.81 岡本 譲(3) 宇野中 岡山
3 1.81 中村 駿介(3) 桜田中 山口
4 1.78 中村 元介(3) 周陽中 山口
5 1.75 栗栖 光稀(3) 古田中 広島
6 1.75 泉 颯人(3) 江津中 島根
7 1.75 白玖 颯汰(3) 福山城西中 広島
8 1.70 江藤 貴郁(3) 東岐波中 山口
8 1.70 大久保凌希(3) 八頭中 鳥取
8 1.70 黒田優太朗(3) 斐川西中 島根
11 1.70 川原 真将(3) 美保中 鳥取
12 1.65 濵﨑 椋(3) 玉島東中 岡山
13 1.65 坂田 理樹(3) 浜山中 島根
14 1.60 幅田 健友(2) 溝口中 鳥取
NM 末盛 巧(3) 修道中 広島

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.80 尾﨑 将矢(3) 島大附属中 島根
2 3.70 米山 瑛人(3) 出雲第三中 島根
3 3.60 和手 航大(3) 井口中 広島
4 3.60 衣笠 瑛一(3) 鴨川中 鳥取
5 3.40 山本 俊介(3) 出雲第一中 島根
5 3.40 松井 楓雅(3) 光井中 山口
5 3.40 中尾 光騎(3) 光井中 山口
8 3.40 山中 涼聖(3) 東和中 山口
9 3.40 山本 尚哉(3) 総社西中 岡山
10 3.40 平田 陽平(3) 興除中 岡山
11 3.20 溝尾 涼介(3) 広島城南中 広島
12 3.20 藤井 健斗(3) 広島城南中 広島
13 2.80 山形 由大(2) 日野中 鳥取
NM 住井 翼(3) 総社西中 岡山

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.77 +2.5 菅野 翔太(3) 川中中 山口
2 6.55 +3.0 中桐 颯斗(3) 下関菊川中 山口
3 6.53 +0.7 坂田 陽貴(3) 安西中 広島
4 6.45 +0.9 守安 七斗(3) 総社東中 岡山
5 6.43 +0.7 山口 碧紘(3) 東部中 山口
6 6.36 +1.8 北村 嘉得(3) 上道中 岡山
7 6.35 +2.2 福田 翼(3) 河南中 島根
8 6.32 +0.8 高野 翔大(3) 出雲第二中 島根
9 6.17 +1.8 栗矢 陽輝(3) 井口中 広島
10 6.10 +1.4 井上 威吹(3) 大山中 鳥取
11 6.02 +2.6 高橋 昂生(3) 県立広島中 広島
12 6.01 -0.6 髙橋 快吏(3) 総社西中 岡山
13 5.95 +0.6 永岡勇次郎(3) 浜山中 島根
14 5.86 +0.1 市村莉玖斗(3) 八頭中 鳥取
15 4.61 +2.6 横山 千尋(3) 赤碕中 鳥取

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 中村 一達(3) 安佐中 広島
2 13.55 宗兼 憂門(3) 宇野中 岡山
3 12.45 井戸 啓人(3) 御南中 岡山
4 12.35 前田 新(3) 彦島中 山口
5 11.90 中塚 玄起(3) 味野中 岡山
6 11.73 山之内武威(3) 出雲第三中 島根
7 11.22 米原 快(3) 名和中 鳥取
8 11.03 盛光 冬希(3) 末武中 山口
9 10.67 三原 友大(2) 河南中 島根
10 10.59 遠藤 駿介(3) 湖東中 鳥取
11 10.56 嶋津 心平(3) 東和中 山口
12 10.11 三好 雄太(3) 三原第四中 広島
13 10.04 西村 星連(3) 赤碕中 鳥取
14 9.47 多納 大智(3) 平田中 島根
DNS 佐藤 隆哉(3) 鷹取中 広島

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2651 原田 響(3) 安佐中 広島
2 2341 西山 慧(3) 東陽中 岡山
3 2305 粟野 宙歩(3) 宇品中 広島
4 2238 中尾 彪聖(3) 出雲第三中 島根
5 2174 山口 悠斗(3) 川本中 島根
6 2125 西谷 元揮(3) 八頭中 鳥取
7 2102 吉屋 正義(3) 菱海中 山口
8 2040 戸田 哉汰(3) 湖東中 鳥取
9 2023 小蓑 優希(3) 末武中 山口
10 1965 野尻 翔英(3) 亀山中 広島
11 1863 外野 晴琉(2) 河南中 島根
12 1838 中村 歩(3) 福栄中 山口
13 1820 千地岩 佑(3) 倉敷市立西中 岡山
14 1476 上林 洸稀(2) 倉吉西中 鳥取
DNS 井上 烈王(2) 八浜中 岡山

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 Q 忰山 渚(1) 城山中 広島
2 13.57 Q 坂本 小春(1) 金浦中 岡山
3 13.66 q 松原しほり(1) 河南中 島根
4 13.78 西口 そら(1) 東伯中 鳥取
5 13.85 森宗 愛理(1) 東部中 山口

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 Q 石原 涼華(1) 桜が丘中 岡山
2 13.52 Q 岸 美穏(1) 河南中 島根
3 13.59 q 浦川 侑莉(1) 宇品中 広島
4 14.15 脇田 千穂(1) 名和中 鳥取
5 14.15 渡邊菜々実(1) 小郡中 山口

女子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 Q 先村 若奈(1) 高川学園 山口
2 13.57 Q 江原美月優(1) 鷹取中 広島
3 13.74 石倉 珠妃(1) 開星中 島根
4 13.88 山口 紗知(1) 北条中 鳥取
5 13.96 與田 真未(1) 灘崎中 岡山

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 先村 若奈(1) 高川学園 山口
2 13.13 忰山 渚(1) 城山中 広島
3 13.16 石原 涼華(1) 桜が丘中 岡山
4 13.36 岸 美穏(1) 河南中 島根
5 13.36 江原美月優(1) 鷹取中 広島
6 13.37 松原しほり(1) 河南中 島根
7 13.48 坂本 小春(1) 金浦中 岡山
8 13.55 浦川 侑莉(1) 宇品中 広島

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.73 Q 杉森 月音(1) 神辺西 広島
2 2:24.19 Q 髙木 萌衣(1) 高川学園 山口
3 2:27.42 q 田中 ゆら(1) 鳥取北中 鳥取
4 2:33.29 小池 千遥(1) 大社中 島根
5 2:38.99 土倉 夕佳(1) 倉敷市立西中 岡山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.76 Q 神谷 沙希(1) 久米中 岡山
2 2:25.51 Q 板岡 侑花(1) 仁方中 広島
3 2:29.49 q 土橋日菜子(1) 鳥大附属中 鳥取
4 2:29.85 今岡 真佑(1) 河南中 島根
5 2:32.46 磯﨑あゆみ(1) 高川学園 山口

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.28 Q 坪島さくら(1) 鷹取中 広島
2 2:29.67 Q 大場 梛(1) 浜田第一中 島根
3 2:30.90 中山 ねね(1) 後楽館中 岡山
4 2:38.49 土海 梨桜(1) 東郷中 鳥取
DQ 根賀美沙希(1) 高川学園 山口

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.94 神谷 沙希(1) 久米中 岡山
2 2:24.03 髙木 萌衣(1) 高川学園 山口
3 2:24.25 板岡 侑花(1) 仁方中 広島
4 2:25.31 杉森 月音(1) 神辺西 広島
5 2:25.42 田中 ゆら(1) 鳥取北中 鳥取
6 2:26.05 坪島さくら(1) 鷹取中 広島
7 2:27.93 土橋日菜子(1) 鳥大附属中 鳥取
8 2:28.47 大場 梛(1) 浜田第一中 島根

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 Q 飛鷹 愛(2) 末武中 山口
2 12.99 Q 金子 継(2) 瑞穂中 島根
3 13.14 q 岡﨑 真衣(2) 総社西中 岡山
4 13.17 q 伊丹 樹里(2) 河北中 鳥取
5 13.18 金川 優莉(3) 五日市南中 広島

女子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.87 Q 藏重 みう(2) 附属光中 山口
2 13.30 Q 中西 彩(2) 広島三和中 広島
3 13.37 福嶋ひなた(2) 福生中 鳥取
4 13.38 小川葉流夏(2) 湖南中 島根
5 13.63 小椋 初夏(2) 津山東中 岡山

女子2年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 Q 佐々木真歩(2) 東山中 鳥取
2 12.92 Q 高道 友愛(2) 鴻南中 山口
3 13.42 村上 玉藻(2) 益田東中 島根
4 13.89 三永 珠綺(2) 府中緑ヶ丘中 広島
DNS 風早 美咲(2) 倉敷市立南中 岡山

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 佐々木真歩(2) 東山中 鳥取
2 12.76 藏重 みう(2) 附属光中 山口
3 12.79 高道 友愛(2) 鴻南中 山口
4 12.93 飛鷹 愛(2) 末武中 山口
5 12.98 岡﨑 真衣(2) 総社西中 岡山
6 13.03 金子 継(2) 瑞穂中 島根
7 13.12 伊丹 樹里(2) 河北中 鳥取
8 13.17 中西 彩(2) 広島三和中 広島

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 Q 加河 鈴菜(3) 後藤ヶ丘中 鳥取
2 12.79 Q 清水 茜里(3) 長江中 広島
3 12.93 q 内部 百笑(3) 出雲第一中 島根
4 12.94 q 井出 美聡(3) 市操山中 岡山
5 13.06 工藤 琉楠(3) 勝山中 山口

女子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 Q 山本 千菜(3) 府中緑ヶ丘中 広島
2 12.88 Q 小橋 璃子(3) 萩西中 山口
3 13.11 吉國 陽花(3) 新見第一中 岡山
4 13.21 松﨑 瑠奈(3) 美保中 鳥取
DNS 持田かのん(3) 松江第四中 島根

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 Q EGR 角 良子(3) 美保中 鳥取
2 12.74 Q 山根 千歩(3) 広島三和中 広島
3 13.04 市原 怜華(3) 川中中 山口
4 13.08 石井 心(3) 琴浦中 岡山
5 13.25 角橋 花南(3) 松江第一中 島根

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 NGR 角 良子(3) 美保中 鳥取
2 12.24 加河 鈴菜(3) 後藤ヶ丘中 鳥取
3 12.38 山本 千菜(3) 府中緑ヶ丘中 広島
4 12.69 山根 千歩(3) 広島三和中 広島
5 12.76 小橋 璃子(3) 萩西中 山口
6 12.80 清水 茜里(3) 長江中 広島
7 12.98 井出 美聡(3) 市操山中 岡山
8 13.00 内部 百笑(3) 出雲第一中 島根

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.80 Q 有富 郁(2) 吉備中 岡山
2 2:19.17 Q 有光 葉月(2) 五日市南中 広島
3 2:20.68 q 生本 鈴菜(3) 平生中 山口
4 2:23.38 q 田邊 心(2) 河南中 島根
5 2:24.54 駒井 朝伽(3) 境港第一中 鳥取

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.57 Q 河内 愛奈(3) 千代田中 広島
2 2:22.67 Q 土屋 舞琴(3) 小北中 岡山
3 2:23.54 田中 悠稀(3) 後藤ヶ丘中 鳥取
4 2:24.04 日原穂乃花(3) 浜田第三中 島根
5 2:26.08 土屋実耶弥(2) 小郡中 山口

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.45 Q 藤田 一花(3) 八本松中 広島
2 2:22.43 Q 藤井 美春(3) 琴浦中 岡山
3 2:23.49 来間 美月(3) 河南中 島根
4 2:26.12 楢林せいか(2) 萩東中 山口
5 2:31.34 泥方 彩華(3) 高草中 鳥取

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.15 有富 郁(2) 吉備中 岡山
2 2:17.35 河内 愛奈(3) 千代田中 広島
3 2:18.12 藤田 一花(3) 八本松中 広島
4 2:18.94 土屋 舞琴(3) 小北中 岡山
5 2:19.56 有光 葉月(2) 五日市南中 広島
6 2:20.94 生本 鈴菜(3) 平生中 山口
7 2:22.20 藤井 美春(3) 琴浦中 岡山
8 2:29.92 田邊 心(2) 河南中 島根

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.54 Q 清水 茜里(3) 長江中 広島
2 26.55 Q 吉國 陽花(3) 新見第一中 岡山
3 26.72 q 持田かのん(3) 松江第四中 島根
4 26.90 藏重 みう(2) 附属光中 山口
5 27.73 今川 七海(2) 箕蚊屋中 鳥取

女子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.00 Q 加河 鈴菜(3) 後藤ヶ丘中 鳥取
2 26.65 Q 高道 友愛(2) 鴻南中 山口
3 27.00 兼高 心愛(3) 倉敷市立南中 岡山
4 27.16 松村 愛(3) 大田第二中 島根
5 27.44 山根 千歩(3) 広島三和中 広島

女子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.47 Q 山本 千菜(3) 府中緑ヶ丘中 広島
2 26.21 Q 佐々木真歩(2) 東山中 鳥取
3 26.69 q 市原 怜華(3) 川中中 山口
4 26.84 井出 美聡(3) 市操山中 岡山
5 27.57 山尾 美来(3) 浜田第四中 島根

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.30 加河 鈴菜(3) 後藤ヶ丘中 鳥取
2 25.38 山本 千菜(3) 府中緑ヶ丘中 広島
3 25.99 佐々木真歩(2) 東山中 鳥取
4 26.34 清水 茜里(3) 長江中 広島
5 26.39 市原 怜華(3) 川中中 山口
6 26.43 持田かのん(3) 松江第四中 島根
7 26.44 高道 友愛(2) 鴻南中 山口
8 26.56 吉國 陽花(3) 新見第一中 岡山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.72 山本 悠理(2) 大和中 広島
2 4:36.67 土屋 舞琴(3) 小北中 岡山
3 4:37.54 大久保 南(2) 浅江中 山口
4 4:38.42 山本 笑莉(2) 琴浦中 岡山
5 4:38.46 正司 瑠奈(3) 吉備中 岡山
6 4:39.25 藤田 一花(3) 八本松中 広島
7 4:44.61 町田 萌(3) 東部中 山口
8 4:45.88 来間 美月(3) 河南中 島根
9 4:52.96 河内 愛奈(3) 千代田中 広島
10 4:56.21 生本 鈴菜(3) 平生中 山口
11 4:57.20 石田 瑞歩(2) 倉吉西中 鳥取
12 4:57.30 小笠原彩乃(3) 瑞穂中 島根
13 5:02.00 奥村 莉彩(3) 向陽中 島根
14 5:14.04 木下 琴葉(2) 八頭中 鳥取
15 5:30.05 石田奈衣留(3) 八頭中 鳥取

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 浅木都紀葉(3) 口田中 広島
2 14.54 Q 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
3 15.56 頓宮 未空(3) 吉備中 岡山
4 15.66 岡村 利音(3) 小郡中 山口
5 15.81 松本 春佳(2) 出雲第一中 島根

女子共通 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 Q 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
2 15.14 Q 中村 寧々(3) 出雲第一中 島根
3 15.18 q 清水 美京(3) 鳥大附属中 鳥取
4 15.39 森脇 叶美(2) 五日市南中 広島
5 15.79 金子 明未(2) 国府中 山口

女子共通 100mH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 Q 福嶋ひなた(2) 福生中 鳥取
2 15.34 Q 出口 綾乃(3) 新田中 岡山
3 15.37 q 三好ののか(3) むつみ中 山口
4 16.14 金子 継(2) 瑞穂中 島根
5 17.14 森藤 真衣(3) 東朋中 広島

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 浅木都紀葉(3) 口田中 広島
2 14.41 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
3 14.59 福嶋ひなた(2) 福生中 鳥取
4 14.68 徐 伶奈(3) 和気中 岡山
5 15.12 出口 綾乃(3) 新田中 岡山
6 15.16 三好ののか(3) むつみ中 山口
7 15.37 清水 美京(3) 鳥大附属中 鳥取
8 15.60 中村 寧々(3) 出雲第一中 島根

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.56 本池 佳乃(3)
松﨑 瑠奈(3)
角 良子(3)
小笹 七海(2)
美保中
2 49.83 金子 継(2)
日野山未羽(3)
志村 南(3)
上木杏香音(3)
瑞穂中
3 50.37 長谷川和奏(2)
兼高 心愛(3)
島津 優菜(3)
島田 柚葉(2)
倉敷市立南中
4 50.86 清水 楓(3)
青木 優奈(3)
原田 千鈴(3)
源内 咲(3)
岐陽中
5 51.01 有光 葉月(2)
浜崎 雅妃(3)
倉橋 夢咲(3)
金川 優莉(3)
五日市南中
6 51.15 三永 珠綺(2)
山本 千菜(3)
荒木 那菜(3)
宮本 和(2)
府中緑ヶ丘中
7 51.95 信岡 優那(3)
吉田 紗羽(2)
山下 悠衣(3)
小倉 叶華(3)
阿賀中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.58 田村璃々花(3) 萩西中 山口
2 1.55 幸坂きらり(3) 操南中 岡山
2 1.55 信岡 優那(3) 阿賀中 広島
4 1.55 三浦かおり(3) 松江第四中 島根
5 1.50 米原 美洸(3) 出雲第三中 島根
6 1.50 細田ひかり(3) 鳥大附属中 鳥取
7 1.50 早弓 綾音(2) 宇品中 広島
8 1.45 古谷 花鈴(3) 浜山中 島根
9 1.45 切戸 乃彩(3) 国泰寺中 広島
9 1.45 和田明日香(3) 岡大附属中 岡山
11 1.45 三宅唯央里(1) 早島中 岡山
11 1.45 小林 天(1) 東山中 鳥取
13 1.40 福田 統子(3) 国府中 山口
14 1.45 坂口 果鈴(2) 小郡中 山口
15 1.45 山田 純名(3) 北溟中 鳥取

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.56 +2.4 岡田 麻奈(3) 高西中 広島
2 5.46 +1.9 中山 春花(3) 松江第四中 島根
3 5.41 +2.5 河本 美祐(3) 倉吉西中 鳥取
4 5.36 +1.9 野口 月華(3) 川本中 島根
5 5.25 +1.7 三好ののか(3) むつみ中 山口
6 5.23 +1.2 丸田 紬月(2) 邑久中 岡山
7 5.18 +2.6 忰山 碧(3) 城山中 広島
8 5.08 -0.3 大瀬良風芽(3) 宇品中 広島
9 5.07 +1.4 金子 明未(2) 国府中 山口
10 5.05 +0.4 濵田 美幸(2) 垢田中 山口
11 4.89 +0.0 山本 実夢(2) 総社西中 岡山
12 4.88 +3.9 山本 彩花(2) 大社中 島根
13 4.76 +1.3 田中 七海(3) 北条中 鳥取
14 4.55 +1.2 安本 奏海(3) 鳥大附属中 鳥取
NM 時實 莉子(3) 旭東中 岡山

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.96
中国中学新
奥山 琴未(2) 上道中 岡山
2 13.52 有汲 颯妃(3) 吉備中 岡山
3 12.22 村上 碧海(3) 祇園中 広島
4 11.72 岡村 桃乃(3) 島田中 山口
5 11.65 菅野 帆乃(3) 岡大附属中 岡山
6 11.47 藤岡 瑞穂(3) 富田中 山口
7 11.46 岩井 優美(3) 右田中 山口
8 10.56 砂田真由子(3) 安佐中 広島
9 10.20 荒川 桜来(3) 平田中 島根
10 10.06 入江 巴菜(3) 溝口中 鳥取
11 10.02 飯島 彩羽(3) 大社中 島根
12 10.02 近藤 乃愛(3) 浜田第四中 島根
13 9.82 山田 純名(3) 北溟中 鳥取
14 9.81 島本 心夏(3) 広島城南中 広島
15 8.46 冨田 宥夏(3) 桜ヶ丘中 鳥取

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2618 和田明日香(3) 岡大附属中 岡山
2 2539 有汲 颯妃(3) 吉備中 岡山
3 2370 相本 紫苑(3) 田布施中 山口
4 2346 森藤 真衣(3) 東朋中 広島
5 2340 上木杏香音(3) 瑞穂中 島根
6 2311 河田 千尋(2) 吉備中 岡山
7 2258 大瀬戸梨乃(3) 安佐中 広島
8 2209 山本こころ(3) 大社中 島根
9 2195 宮地 麿歩(3) 福山暁の星女中 広島
10 2030 林 真穂(2) 末武中 山口
11 2000 薮本 香倫(3) 河北中 鳥取
12 1954 恒松 詩乃(3) 出雲第三中 島根
13 1892 中村 香子(2) 河北中 鳥取
14 1842 中村 真琴(2) 末武中 山口
15 1797 深田 彩名(1) 鳥取北中 鳥取

スポンサーリンク

SNSシェアボタン