中国中学校陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 中国中学校陸上競技選手権
(2019年8月08日~09日)

画像

第53回 中国中学校陸上競技選手権が 2019年8月08日 (木) ~ 09日 (金) の2日間、山口県山口市 維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、中国中学校陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国中学校陸上競技

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.20中西謙至郎 (1)ひろしま協創中広島
212.24藤原 大翔 (1)京山中岡山
312.32筧 光希也 (1)加茂中鳥取
412.52桑俣 慶人 (1)安来第一中島根
512.55山本 晶大 (1)向洋中山口

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
111.77枝木 蓮 (1)湖南中島根
212.16森田 征剛 (1)箕蚊屋中鳥取
312.29小松原千騎 (1)水島中岡山
412.43田中 陽登 (1)平生中山口
512.56橋本 鉄太 (1)大野中広島

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.18岩崎 陽光 (1)津山中岡山
212.41吉岡 裕修 (1)東原中広島
312.47中村 友紀 (1)萩西中山口
412.68落合 陽音 (1)美保中鳥取
512.68大場 涼雅 (1)江津中島根

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.73枝木 蓮 (1)湖南中島根
212.11中西謙至郎 (1)ひろしま協創中広島
312.12岩崎 陽光 (1)津山中岡山
412.17森田 征剛 (1)箕蚊屋中鳥取
512.24小松原千騎 (1)水島中岡山
612.35吉岡 裕修 (1)東原中広島
712.41筧 光希也 (1)加茂中鳥取
812.41藤原 大翔 (1)京山中岡山

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.59小野 颯己 (2)加茂中鳥取
211.73光吉真之介 (2)邑久中岡山
311.87下間 勇輝 (2)田布施中山口
411.93須田 教介 (2)斐川東中島根
511.95阿部 晃士 (2)広大福山中広島

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.58久保 陽向 (2)益田中島根
211.71清水 一秀 (2)桜ヶ丘中鳥取
311.72藤野 雄大 (2)附属山口中山口
411.75疋田 壮 (2)邑久中岡山
512.22木本 佑真 (2)広島城南中広島

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.43田中 昊慈 (2)桑山中山口
211.59藤原 琉成 (2)仁多中島根
311.61平澤 櫂 (2)昭和北中広島
411.66鈴木 大介 (2)大安寺中等岡山
511.99岸田 甲迅 (2)中山中鳥取

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.30田中 昊慈 (2)桑山中山口
211.56小野 颯己 (2)加茂中鳥取
311.57藤原 琉成 (2)仁多中島根
411.57鈴木 大介 (2)大安寺中等岡山
511.60平澤 櫂 (2)昭和北中広島
611.66久保 陽向 (2)益田中島根
711.68清水 一秀 (2)桜ヶ丘中鳥取
811.80光吉真之介 (2)邑久中岡山

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.24河野 樹粋 (3)白岳中広島
211.26植草 海月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
311.44内田 遥斗 (3)中道中岡山
411.57川岡滉太郎 (3)末武中山口
511.64谷本 勇介 (3)松江第四中島根

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.15松原 桜汰 (3)旭東中岡山
211.25松本 波空 (3)境港第一中鳥取
311.42石田 侑大 (3)鴻南中山口
411.61溜畑 我空 (3)昭和北中広島
511.65坂本 千斗 (3)向陽中島根

男子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.16坂本 拓望 (3)金浦中岡山
211.37三木 雅也 (3)東部中山口
311.41岡本亮太郎 (3)三隅中島根
411.54川本 玲央 (3)湯梨浜中鳥取
511.61松本 京大 (3)安芸府中中広島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.05松原 桜汰 (3)旭東中岡山
211.12坂本 拓望 (3)金浦中岡山
311.21松本 波空 (3)境港第一中鳥取
411.28河野 樹粋 (3)白岳中広島
511.32植草 海月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
611.37石田 侑大 (3)鴻南中山口
711.38岡本亮太郎 (3)三隅中島根
DQ T4三木 雅也 (3)東部中山口

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
122.59石田 侑大 (3)鴻南中山口
222.61坂本 拓望 (3)金浦中岡山
322.76松本 波空 (3)境港第一中鳥取
423.28岡本亮太郎 (3)三隅中島根
523.36中嶋 誉安 (3)牛田中広島

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
122.62三木 雅也 (3)東部中山口
222.89山﨑 琉惟 (3)出雲第三中島根
323.29松本 匠 (3)旭東中岡山
423.65清水 一秀 (2)桜ヶ丘中鳥取
523.88佐野 理生 (3)可部中広島

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
122.46松原 桜汰 (3)旭東中岡山
223.01田中 昊慈 (2)桑山中山口
323.19新井 裕太 (3)瑞穂中島根
423.45谷本 海 (3)中山中鳥取
523.54檜垣 脩矢 (3)八本松中広島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
122.27松原 桜汰 (3)旭東中岡山
222.40三木 雅也 (3)東部中山口
322.53石田 侑大 (3)鴻南中山口
422.71松本 波空 (3)境港第一中鳥取
522.72坂本 拓望 (3)金浦中岡山
622.72山﨑 琉惟 (3)出雲第三中島根
723.12田中 昊慈 (2)桑山中山口
823.34新井 裕太 (3)瑞穂中島根

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
151.97棟長 秀仁 (3)大安寺中等岡山
252.02山口 創也 (3)大内中山口
352.07中嶋 誉安 (3)牛田中広島
453.37三島 聡太 (3)出雲第二中島根
554.80太田 咲真 (2)鳥取東中鳥取

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.39新井 裕太 (3)瑞穂中島根
251.46福永 光希 (3)太華中山口
351.63藤山 健伸 (3)東陽中岡山
452.65石川 遥斗 (3)倉吉東中鳥取
553.30小林 朋幹 (3)五日市観音中広島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
151.33山﨑 琉惟 (3)出雲第三中島根
252.39森川 葉月 (3)福南中岡山
353.51窪井 叶太 (3)浅江中山口
453.97西角 拓真 (3)三原第二中広島
556.11柏原 涼太 (3)八頭中鳥取

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.85山﨑 琉惟 (3)出雲第三中島根
251.29中嶋 誉安 (3)牛田中広島
352.67福永 光希 (3)太華中山口
452.85山口 創也 (3)大内中山口
552.89森川 葉月 (3)福南中岡山
652.90新井 裕太 (3)瑞穂中島根
753.11棟長 秀仁 (3)大安寺中等岡山
855.52藤山 健伸 (3)東陽中岡山

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:23.34金子 りん (1)桜ヶ丘中鳥取
22:24.50井上 菜名 (1)大成館中広島
32:25.69押目悠理乃 (1)多津美中岡山
42:30.27小村 実加 (1)河南中島根
52:34.33本田 恵麻 (1)木屋川中山口

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:23.02清水 美礼 (1)鳥大附属中鳥取
22:23.55岡藤 美音 (1)七尾中広島
32:25.27金光 紗和 (1)倉敷第一中岡山
42:28.30淺田 結衣 (1)江津中島根
52:33.35岩本 愛生 (1)太華中山口

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:24.21春日 楓花 (1)東原中広島
22:25.45森本 亜都 (1)赤碕中鳥取
32:26.01岡﨑 芽依 (1)山南中岡山
42:30.88大内 理愛 (1)小野田中山口
52:34.39妹尾 帆花 (1)出雲第二中島根

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:23.82金子 りん (1)桜ヶ丘中鳥取
22:24.89森本 亜都 (1)赤碕中鳥取
32:24.97岡藤 美音 (1)七尾中広島
42:26.16春日 楓花 (1)東原中広島
52:26.79井上 菜名 (1)大成館中広島
62:26.80清水 美礼 (1)鳥大附属中鳥取
72:27.23金光 紗和 (1)倉敷第一中岡山
82:27.25押目悠理乃 (1)多津美中岡山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:02.10折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中鳥取
22:02.15杉本 仁 (3)邑久中岡山
32:02.32川上 聖晴 (3)東原中広島
42:02.68新井 伊織 (3)瑞穂中島根
52:10.42貝原 三士 (3)上宇部中山口

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:04.34飯田 旺裕 (3)広島三和中広島
22:04.51小坪 愛翔 (2)名和中鳥取
32:04.66新中 晴也 (3)倉敷南中岡山
42:04.91賀山 亮成 (3)右田中山口
52:06.96川本 周 (3)出雲第二中島根

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.38西谷 凱 (3)福米中鳥取
21:58.78平野 寛治 (3)仁保中広島
32:00.05松田 幸大 (3)芳泉中岡山
42:07.74小林 陽 (3)室積中山口
52:08.99布野新太郎 (2)河南中島根

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:01.62杉本 仁 (3)邑久中岡山
22:02.13西谷 凱 (3)福米中鳥取
32:02.48平野 寛治 (3)仁保中広島
42:03.72松田 幸大 (3)芳泉中岡山
52:03.76折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中鳥取
62:03.81川上 聖晴 (3)東原中広島
72:06.44飯田 旺裕 (3)広島三和中広島
82:06.56小坪 愛翔 (2)名和中鳥取

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:31.16三谷 虎太郎 (1)鷹取中広島
24:33.91藤田 陸登 (1)川中中山口
34:33.99石飛 翔悟 (1)浜山中島根
44:34.00松井 維吹 (1)桜田中山口
54:36.94三好 智之 (1)松賀中広島
64:37.31草水 涼太 (1)仁多中島根
74:38.47角南 祐行 (1)児島中岡山
84:38.65松本 寛希 (1)桜ヶ丘中鳥取
94:38.66中島 和希 (1)桜ヶ丘中鳥取
104:40.80川口峻太朗 (1)京山中岡山
114:41.71高野 創 (1)河南中島根
124:42.25山根 紅葉 (1)大山中鳥取
134:44.58川﨑 翔太 (1)多津美中岡山
144:47.59国本 一 (1)小郡中山口
154:49.79井崎 尋斗 (1)神辺西中広島

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:09.47八百原隼大 (2)児島中岡山
24:10.23谷本昂士郎 (2)田布施中山口
34:10.82三上 龍真 (2)萩東中山口
44:11.59親川 秀 (2)東部中山口
54:16.40山本 暖 (2)八頭中鳥取
64:18.34東田 大輝 (2)河原中鳥取
74:18.82池野 蓮志 (2)加計中広島
84:19.49黒田 然 (2)桑田中岡山
94:21.74永見進之介 (2)弓ヶ浜中鳥取
104:23.70森田 那生 (2)瑞穂中島根
114:23.82牧原 アレキサンダー (2)北陵中岡山
124:24.51安部 晄生 (2)川本中島根
134:25.07黒田 雅斗 (2)出雲第一中島根
144:25.82宮田 孝輝 (2)向陽中広島
DNS坂口 雄哉 (2)磯松中広島

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:06.42杉本 仁 (3)邑久中岡山
24:07.61山田 雅貴 (3)湯梨浜中鳥取
34:07.78重山 弘徳 (3)萩東中山口
44:09.11正畑 圭悟 (3)三原第五中広島
54:12.36日名子泰明 (3)広大福山中広島
64:13.88吉田 僚 (3)熊毛中山口
74:14.62小林 蒼空 (3)八頭中鳥取
84:14.63田原 匠真 (3)柿木中島根
94:14.64時安 歩夢 (3)周陽中山口
104:17.82小牧 楓斗 (3)荘内中岡山
114:22.52多原 大和 (3)浜田第四中島根
124:23.89藤原 蓮 (3)邑久中岡山
134:25.12渡辺 陽翔 (3)気高中鳥取
144:28.41中田 透羽 (3)高屋中広島
154:31.70伊藤 大陽 (3)出雲第三中島根

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:52.97山田 雅貴 (3)湯梨浜中鳥取
28:54.52大西柊太朗 (3)早島中岡山
39:01.95谷本昂士郎 (2)田布施中山口
49:02.69樋熊 海斗 (3)西条中広島
59:08.60小島 悠生 (3)磯松中広島
69:13.10重山 弘徳 (3)萩東中山口
79:14.21時安 渉 (3)周陽中山口
89:17.76八百原隼大 (2)児島中岡山
99:24.02遠藤浩太郎 (3)法勝寺中鳥取
109:26.78嘉良戸翔太 (3)味野中岡山
119:30.33田原 匠真 (3)柿木中島根
129:38.41若竹 葵礼 (3)福生中鳥取
139:40.32加藤 蒼梧 (3)松江第二中島根
149:43.68出川 育夢 (3)出雲第三中島根
DNS村上 響 (3)鷹取中広島

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
115.39神手プラナヤマ晃明 (3)六日市中島根
215.50難波 泰行 (3)竜操中岡山
315.51大石 忠輝 (3)安佐中広島
415.80永見 海 (3)境港第二中鳥取
516.29烏田 慶生 (3)萩東中山口

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.99坂本 晴紀 (3)久米中鳥取
215.05石田 亮太 (3)温品中広島
315.06佐々木 輝 (3)河南中島根
415.54吉岡 由那 (3)田布施中山口
516.04七村 雄大 (3)総社西中岡山

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.93長田 航輝 (3)むつみ中山口
215.22外野 晴琉 (3)河南中島根
315.44松本 歩武 (3)戸坂中広島
416.13平木 聖哉 (3)八頭中鳥取
516.47塚前 俊 (3)倉敷南中岡山

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.67長田 航輝 (3)むつみ中山口
215.04坂本 晴紀 (3)久米中鳥取
315.24松本 歩武 (3)戸坂中広島
415.25外野 晴琉 (3)河南中島根
515.33佐々木 輝 (3)河南中島根
615.60石田 亮太 (3)温品中広島
716.08難波 泰行 (3)竜操中岡山
816.26神手プラナヤマ晃明 (3)六日市中島根

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
144.03藤井 永遠 (3)
平澤 櫂 (2)
小山 尤 (3)
溜畑 我空 (3)
昭和北中広島
244.62宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
三島 聡太 (3)
日野 風舞 (2)
出雲第二中島根
345.19菅田 愛斗 (3)
光田圭太郎 (3)
山野光太郎 (2)
下松 幸平 (3)
下関菊川中山口
445.25松村 京亮 (3)
瀧口 侑紀 (3)
恒富 滉大 (2)
桑嶋松太郎 (2)
岐陽中山口
545.37中村 奎太 (3)
本藏 勝将 (3)
吉岡 由那 (3)
下間 勇輝 (2)
田布施中山口
DQ R1国清 圭亮 (3)
松本 匠 (3)
在本 開智 (2)
松原 桜汰 (3)
旭東中岡山
DQ R3大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中鳥取

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m94高畠 優昇 (3)市操山中岡山
21m84関谷 瑛 (3)国府中山口
31m78冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中鳥取
41m75宮村 彪芽 (3)江津中島根
51m75岩井 有真 (3)岐陽中山口
61m75杉井 智哉 (3)横路中広島
71m75玉木 颯 (3)平田中島根
81m70幅田 健友 (3)溝口中鳥取
91m70妹尾 壮真 (3)神辺東中広島
101m70井上 烈王 (3)八浜中岡山
111m65濱田 敦椰 (3)川下中山口
111m65佐藤 秀祐 (3)岡山聾学校岡山
131m65水内 紀希 (3)高草中鳥取
141m60金沢 俐輝 (2)出雲第一中島根
NM山口 慶 (2)中広中広島

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m10土江 真翔 (3)大社中島根
23m80増原 永人 (3)河南中島根
33m70吉田 蒼太 (3)総社東中岡山
43m60植原 悠斗 (3)広島城南中広島
43m60竹歳 大輝 (3)大栄中鳥取
63m40伊藤 大輔 (2)近大東広島中広島
73m20景山 陸 (3)砂谷中広島
73m20川本 晄輝 (3)大社中島根
93m20七村 雄大 (3)総社西中岡山
103m20髙橋 稜 (3)東和中山口
113m00久保田良弥 (3)光井中山口
122m80中道 諒哉 (3)東和中山口
122m80髙草 啓希 (2)総社西中岡山
NM阪本 晴也 (2)大栄中鳥取
NM金光 希 (3)鴨川中鳥取

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m76 +1.8古賀 司 (3)上道中岡山
26m63 +0.3田邊 海士 (3)操南中岡山
36m55 +1.0石田 優太 (3)大社中島根
46m50 -1.0美濃 諒歩 (3)桑山中山口
56m38 +0.3永野 周 (3)磯松中広島
66m29 -0.7山下 壮大 (3)神辺東中広島
76m18 +1.5花池 昂 (3)倉吉西中鳥取
86m18 +0.3樋野 絢真 (3)鷹取中広島
96m17 -0.2岡本 脩汰 (3)山の田中山口
106m17 -0.1須藤 広征 (3)青陵中島根
116m09 +0.1岩本 怜大 (3)湯梨浜中鳥取
126m04 +0.8大田 丈 (3)桜ヶ丘中鳥取
135m92 -0.9羽﨑 元信 (3)山南中岡山
145m91 +0.0山内 勇輝 (3)上宇部中山口
155m90 -0.5平方 伶和 (3)東出雲中島根

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m64田中 寿芽 (3)庄中岡山
212m31平井 夏輝 (3)石井中岡山
312m25伊加 海璃 (2)邑久中岡山
412m20スミス 仁 (3)富田中山口
511m78坂本 千斗 (3)向陽中島根
611m74有田 優心 (3)大野東中広島
711m38三原 友大 (3)河南中島根
811m34岡本 優和 (3)上宇部中山口
910m99木村 逸希 (2)戸山中広島
1010m71宮川 祥 (3)福栄小中山口
1110m65森本 康平 (3)八頭中鳥取
1210m49小谷 有諒 (3)湖東中鳥取
1310m46嶋田 賢冴 (3)伴中広島
1410m44大江 昌希 (3)尚徳中鳥取
1510m28安田 博人 (3)浜山中島根

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.91 (743)井上 烈王 (3)八浜中岡山
215.95 (738)烏田 慶生 (3)萩東中山口
316.27 (703)塚本 翔天 (3)祇園東中広島
416.31 (698)石破 航希 (3)八頭中鳥取
517.50 (573)登川 天 (2)出雲第三中島根

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
115.40 (802)外野 晴琉 (3)河南中島根
215.74 (762)田中 陽大 (3)湖東中鳥取
316.19 (711)齋藤 洋紀 (3)県操山中岡山
417.11 (613)大村 元海 (3)宇品中広島
519.73 (371)千葉 好星 (3)高川学園中山口

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
115.83 (752)椎木 基寛 (3)大山中鳥取
215.90 (744)塚前 俊 (3)倉敷南中岡山
317.09 (615)室田 蓮 (3)砂谷中広島
417.81 (543)森山 広大 (3)大田第一中島根
521.08 (269)青木 啓太 (3)桜田中山口

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m64 (585)森山 広大 (3)大田第一中島根
211m57 (580)井上 烈王 (3)八浜中岡山
311m43 (572)外野 晴琉 (3)河南中島根
411m11 (553)大村 元海 (3)宇品中広島
510m32 (505)石破 航希 (3)八頭中鳥取
69m56 (459)椎木 基覚 (3)大山中鳥取
79m53 (457)室田 蓮 (3)砂谷中広島
89m34 (446)齋藤 洋紀 (3)県操山中岡山
99m32 (445)塚前 俊 (3)倉敷南中岡山
109m03 (428)田中 陽大 (3)湖東中鳥取
119m01 (426)千葉 好星 (3)高川学園中山口
128m50 (396)塚本 翔天 (3)祇園東中広島
137m94 (363)登川 天 (2)出雲第三中島根
147m65 (346)青木 啓太 (3)桜田中山口
NM (0)烏田 慶生 (3)萩東中山口

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m72 (560)塚前 俊 (3)倉敷南中岡山
11m72 (560)井上 烈王 (3)八浜中岡山
31m66 (512)室田 蓮 (3)砂谷中広島
41m66 (512)烏田 慶生 (3)萩東中山口
51m63 (488)齋藤 洋紀 (3)県操山中岡山
61m60 (464)外野 晴琉 (3)河南中島根
71m55 (426)田中 陽大 (3)湖東中鳥取
81m50 (389)森山 広大 (3)大田第一中島根
91m45 (352)椎木 基覚 (3)大山中鳥取
101m45 (352)石破 航希 (3)八頭中鳥取
111m40 (317)塚本 翔天 (3)祇園東中広島
111m40 (317)大村 元海 (3)宇品中広島
131m40 (317)登川 天 (2)出雲第三中島根
NM (0)千葉 好星 (3)高川学園中山口
NM (0)青木 啓太 (3)桜田中山口

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.64 (573)塚本 翔天 (3)祇園東中広島
256.57 (537)大村 元海 (3)宇品中広島
358.21 (476)森山 広大 (3)大田第一中島根
458.66 (460)烏田 慶生 (3)萩東中山口
559.74 (422)登川 天 (2)出雲第三中島根
61:03.49 (302)千葉 好星 (3)高川学園中山口
71:05.76 (238)青木 啓太 (3)桜田中山口

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
153.55 (658)齋藤 洋紀 (3)県操山中岡山
253.98 (640)椎木 基覚 (3)大山中鳥取
354.25 (629)井上 烈王 (3)八浜中岡山
455.74 (569)外野 晴琉 (3)河南中島根
556.59 (536)石破 航希 (3)八頭中鳥取
657.03 (520)田中 陽大 (3)湖東中鳥取
757.28 (510)塚前 俊 (3)倉敷南中岡山
857.37 (507)室田 蓮 (3)砂谷中広島

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12512井上 烈王 (3)八浜中岡山
22407外野 晴琉 (3)河南中島根
32303齋藤 洋紀 (3)県操山中岡山
42259塚前 俊 (3)倉敷南中岡山
52203椎木 基覚 (3)大山中鳥取
62136田中 陽大 (3)湖東中鳥取
72091石破 航希 (3)八頭中鳥取
72091室田 蓮 (3)砂谷中広島
92020大村 元海 (3)宇品中広島
101993森山 広大 (3)大田第一中島根
111989塚本 翔天 (3)祇園東中広島
121710烏田 慶生 (3)萩東中山口
131675登川 天 (2)出雲第三中島根
141099千葉 好星 (3)高川学園中山口
15853青木 啓太 (3)桜田中山口

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.80原田 美來 (1)玉島北中岡山
213.11藤原 愛心 (1)安浦中広島
313.29大橋 凜 (1)三朝中鳥取
413.42畑 心海 (1)出雲第二中島根
513.80田熊 柚 (1)田布施中山口

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.00中本 唯愛 (1)岩美中鳥取
213.25野田 一葉 (1)瑞穂中島根
313.27長門 美佑 (1)東広島中央中広島
414.05藤田 桜子 (1)浅江中山口
DNS木梨 光菜 (1)中道中岡山

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.04中尾萌々果 (1)倉吉西中鳥取
213.08久保 瑞乃 (1)旭中山口
313.11坂井 実夢 (1)長江中広島
413.41森 明日花 (1)岡大附属中岡山
513.65八澤 蒼空 (1)仁多中島根

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.71原田 美來 (1)玉島北中岡山
213.02中尾萌々果 (1)倉吉西中鳥取
313.03藤原 愛心 (1)安浦中広島
413.09久保 瑞乃 (1)旭中山口
513.16中本 唯愛 (1)岩美中鳥取
613.18坂井 実夢 (1)長江中広島
713.47野田 一葉 (1)瑞穂中島根
813.51長門 美佑 (1)東広島中央中広島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.42先村 若奈 (2)高川学園中山口
212.83江原美月優 (2)鷹取中広島
313.11石倉 珠妃 (2)開星中島根
413.23坂本 小春 (2)金浦中岡山
513.56門脇 志歩 (2)鳥取東中鳥取

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.79忰山 渚 (2)城山中広島
212.92石原 涼華 (2)桜が丘中岡山
313.00脇田 千穂 (2)名和中鳥取
413.21中川 優里 (2)田布施中山口
513.23金山 葵 (2)出雲第三中島根

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.71玉江 華 (2)三原第三中広島
212.95森下 杏里 (2)桜が丘中岡山
313.00森宗 愛理 (2)東部中山口
413.02岸 美穏 (2)河南中島根
513.34山口 紗知 (2)北条中鳥取

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.35先村 若奈 (2)高川学園中山口
212.71玉江 華 (2)三原第三中広島
312.79江原美月優 (2)鷹取中広島
412.83忰山 渚 (2)城山中広島
512.96石原 涼華 (2)桜が丘中岡山
612.97脇田 千穂 (2)名和中鳥取
713.08森下 杏里 (2)桜が丘中岡山
813.15森宗 愛理 (2)東部中山口

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.30島田 柚葉 (3)倉敷南中岡山
212.55亀山うらら (3)大山中鳥取
312.60高道 友愛 (3)鴻南中山口
412.71福本 智帆 (3)浜山中島根
512.74板田 佳穂 (3)阿賀中広島

女子3年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属地区
112.21藏重 みう (3)附属光中山口
212.60岡﨑 真衣 (3)総社西中岡山
312.70後藤 真実 (3)鳥大附属中鳥取
412.72中西 彩 (3)広島三和中広島
513.00榊原 そら (3)浜田第四中島根

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.37佐々木真歩 (3)東山中鳥取
212.52宮本 紗弥 (3)誠之中広島
312.62飛鷹 愛 (3)末武中山口
412.65小川葉流夏 (3)湖南中島根
512.79松村 佳帆 (3)倉敷第一中岡山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.12藏重 みう (3)附属光中山口
212.19島田 柚葉 (3)倉敷南中岡山
312.22佐々木真歩 (3)東山中鳥取
412.48飛鷹 愛 (3)末武中山口
512.59高道 友愛 (3)鴻南中山口
612.62亀山うらら (3)大山中鳥取
712.64宮本 紗弥 (3)誠之中広島
812.70岡﨑 真衣 (3)総社西中岡山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
126.12佐々木真歩 (3)東山中鳥取
226.26末澤里奈子 (3)旭東中岡山
326.50大原明日風 (3)垢田中山口
426.97小川葉流夏 (3)湖南中島根
527.26正法地涼音 (3)和庄中広島

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
126.17江原美月優 (2)鷹取中広島
226.25先村 若奈 (2)高川学園中山口
326.63榊原 そら (3)浜田第四中島根
427.22伊丹 樹里 (3)河北中鳥取
528.70坂本明日可 (3)総社西中岡山

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
125.87藏重 みう (3)附属光中山口
226.37安井明日香 (3)総社東中岡山
326.39板田 佳穂 (3)阿賀中広島
426.81門脇 史華 (3)松江第二中島根
526.88今川 七海 (3)箕蚊屋中鳥取

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.44藏重 みう (3)附属光中山口
225.73佐々木真歩 (3)東山中鳥取
325.84先村 若奈 (2)高川学園中山口
425.89江原美月優 (2)鷹取中広島
526.27末澤里奈子 (3)旭東中岡山
626.64安井明日香 (3)総社東中岡山
726.68大原明日風 (3)垢田中山口
827.06板田 佳穂 (3)阿賀中広島

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:18.58高橋 葉月 (3)高陽中岡山
22:18.61佐古萌乃香 (3)富田中山口
32:18.72荒木 姫菜 (3)府中緑ヶ丘中広島
42:19.42今岡 真佑 (2)河南中島根
52:26.67土橋日菜子 (2)鳥大附属中鳥取

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:12.81山本 悠理 (3)大和中広島
22:13.09太田 渚月 (3)県操山中岡山
32:14.85中原 涼那 (3)高千帆中山口
42:25.59今田 咲 (3)大社中島根
52:27.19田中 ゆら (2)鳥取北中鳥取

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.46神谷 沙希 (2)久米中岡山
22:18.25有光 葉月 (3)五日市南中広島
32:18.57山本菜津美 (3)周陽中山口
42:28.14磯尾真理子 (3)鳥取南中鳥取
52:31.36田邊 心 (3)河南中島根

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:14.82山本 悠理 (3)大和中広島
22:16.40太田 渚月 (3)県操山中岡山
32:18.90神谷 沙希 (2)久米中岡山
42:20.56佐古萌乃香 (3)富田中山口
52:20.93山本菜津美 (3)周陽中山口
62:24.69中原 涼那 (3)高千帆中山口
72:26.72高橋 葉月 (3)高陽中岡山
DNS有光 葉月 (3)五日市南中広島

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:44.55山本 笑莉 (3)琴浦中岡山
24:44.66尾花ひより (3)海田中広島
34:44.86太田 渚月 (3)県操山中岡山
44:45.23板岡 侑花 (2)仁方中広島
54:45.53今岡 真佑 (2)河南中島根
64:47.08根賀美沙希 (2)高川学園中山口
74:47.29森安 桃風 (2)三原第五中広島
84:47.76土井 唯楓 (3)光井中山口
94:50.00山本菜津美 (3)周陽中山口
104:52.06奈爪 桃花 (3)山南中岡山
114:52.91門脇 花音 (2)向陽中島根
124:55.49石田 瑞歩 (3)倉吉西中鳥取
135:01.60今田 咲 (3)大社中島根
145:02.50前野 紗葉 (2)中山中鳥取
155:07.93松本 秀美 (2)鳥取西中鳥取

 

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.12福嶋ひなた (3)福生中鳥取
214.65中村 真琴 (3)末武中山口
315.06高山 響 (3)五日市中広島
415.10安原 百香 (3)倉敷西中岡山
515.40松本 春佳 (3)出雲第一中島根

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.30福本 智帆 (3)浜山中島根
214.55森脇 叶美 (3)五日市南中広島
314.71松村 佳帆 (3)倉敷第一中岡山
415.02河井 理紗 (2)田布施中山口
516.26深田 彩名 (2)鳥取北中鳥取

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.70玉谷 光里 (3)国泰寺中広島
214.78渡邊 菜穂 (3)庄中岡山
314.98金子 継 (3)瑞穂中島根
415.19金子 明未 (3)国府中山口
515.60氏家 慈香 (3)八頭中鳥取

 

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.00福嶋ひなた (3)福生中鳥取
214.21福本 智帆 (3)浜山中島根
314.52森脇 叶美 (3)五日市南中広島
414.56松村 佳帆 (3)倉敷第一中岡山
514.69中村 真琴 (3)末武中山口
614.72玉谷 光里 (3)国泰寺中広島
714.81渡邊 菜穂 (3)庄中岡山
815.20金子 継 (3)瑞穂中島根

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.18竹本 遥香 (3)
寺尾 真依 (3)
寺尾 真奈 (3)
中川 優里 (2)
田布施中山口
249.20藤江 莉菜 (3)
福本 智帆 (3)
藤原 文音 (3)
石橋 望美 (2)
浜山中島根
349.30松田 蘭 (2)
岡﨑 真衣 (3)
小﨑 朱里 (2)
山本 実夢 (3)
総社西中岡山
449.67國嶋 彩加 (2)
飛鷹 愛 (3)
林 真穂 (3)
中村 真琴 (3)
末武中山口
549.81川野 春奈 (3)
大原明日風 (3)
濵田 美幸 (3)
古川帆乃花 (3)
垢田中山口
649.92古郡 あい (2)
落合 蒼衣 (2)
横堀 凜 (3)
武田志央里 (3)
県立広島中広島
751.87中西 夏海 (2)
内田 美咲 (3)
池本 理子 (1)
氏家 慈香 (3)
八頭中鳥取

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m58井東 結 (2)境港第二中鳥取
21m58早弓 綾音 (3)宇品中広島
31m55小林 天 (2)東山中鳥取
41m55坂口 果鈴 (3)小郡中山口
41m55木村 珠久 (2)石井中岡山
41m55尾池 優 (3)味野中岡山
71m55森下 七海 (2)萩西中山口
81m50黒川 香津 (3)福浜中岡山
91m50猪 美々 (3)広島城南中広島
91m50藤江 莉菜 (3)浜山中島根
91m50森脇 千智 (3)瑞穂中島根
121m50青木 倫 (3)田布施中山口
131m45竹田 さち (2)浜山中島根
141m40井奥 ゆり (2)倉吉東中鳥取
151m40重宗 姫香 (2)東朋中広島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m61 -1.0藤本 佳千 (3)広大三原中広島
25m40 -1.4丸田 紬月 (3)邑久中岡山
35m29 -0.1山本 実夢 (3)総社西中岡山
45m28 +0.4谷口 陽向 (2)鳥取北中鳥取
55m24 -0.9浦島 有生 (3)勝山中山口
65m17 +1.2金子 明未 (3)国府中山口
75m11 +1.9宮本 紗弥 (3)誠之中広島
85m11 +0.9濵田 美幸 (3)垢田中山口
95m10 -0.1堂前 咲希 (3)高西中広島
105m01 -0.5山本 彩花 (3)大社中島根
115m00 -0.3村上 玉藻 (3)益田東中島根
124m97 +0.2後藤 真実 (3)鳥大附属中鳥取
134m95 +0.7大崎 琴葉 (3)益田東中島根
144m70 -0.3西尾 心優 (3)境港第一中鳥取
NM渡邊 菜穂 (3)庄中岡山

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
117m13 NGR奥山 琴未 (3)上道中岡山
212m63角南 衣保 (3)児島中岡山
312m58塚本 千穂 (3)郷内中岡山
412m02鳴本 華歩 (3)安佐中広島
511m87迫田 明華 (1)瀬野川中広島
611m74塩屋 月渚 (3)岩国中山口
711m54檜和田早恵 (3)近大東広島中広島
811m18松葉 遥 (3)田布施中山口
911m03佐野 陽菜 (3)松江第四中島根
1010m64西口 月 (2)高草中鳥取
1110m61白井 友結 (3)萩西中山口
1210m36三島まりあ (3)平田中島根
139m98植木恵美里 (3)大社中島根
149m24山口 春花 (3)倉吉東中鳥取
158m81森本明日香 (3)八頭中鳥取

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.78 (871)安原 百香 (3)倉敷西中岡山
215.35 (796)前田 朔良 (3)五日市観音中広島
315.51 (775)直良美蘭乃 (3)出雲第三中島根
415.64 (759)林 真穂 (3)末武中山口
516.06 (707)中村 香子 (3)河北中鳥取

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.66 (887)中村 真琴 (3)末武中山口
215.44 (784)河田 千尋 (3)吉備中岡山
315.94 (722)勝田 紗妃 (2)大社中島根
416.05 (708)崎本 七海 (3)鷹取中広島
516.91 (607)樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中鳥取

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
115.45 (783)葛原 沙知 (3)中山中岡山
215.79 (740)西村 羽未 (3)萩西中山口
316.07 (706)重宗 姫香 (2)東朋中広島
416.11 (701)山崎 真瑚 (3)大社中島根
517.06 (590)平木 心彩 (3)八頭中鳥取

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m58 (712)中村 真琴 (3)末武中山口
21m58 (712)葛原 沙知 (3)中山中岡山
31m52 (644)林 真穂 (3)末武中山口
41m49 (610)山崎 真瑚 (3)大社中島根
51m49 (610)河田 千尋 (3)吉備中岡山
61m46 (577)重宗 姫香 (2)東朋中広島
71m43 (544)中村 香子 (3)河北中鳥取
81m43 (544)崎本 七海 (3)鷹取中広島
81m43 (544)安原 百香 (3)倉敷西中岡山
101m43 (544)前田 朔良 (3)五日市観音中広島
111m40 (512)西村 羽未 (3)萩西中山口
121m30 (409)樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
121m30 (409)勝田 紗妃 (2)大社中島根
141m25 (359)直良美蘭乃 (3)出雲第三中島根
151m20 (312)平木 心彩 (3)八頭中鳥取

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
110m32 (550)河田 千尋 (3)吉備中岡山
29m66 (507)林 真穂 (3)末武中山口
39m37 (488)葛原 沙知 (3)中山中岡山
49m36 (488)崎本 七海 (3)鷹取中広島
59m04 (467)中村 真琴 (3)末武中山口
68m95 (461)樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
78m92 (459)安原 百香 (3)倉敷西中岡山
88m89 (457)直良美蘭乃 (3)出雲第三中島根
98m83 (453)山崎 真瑚 (3)大社中島根
108m56 (436)重宗 姫香 (2)東朋中広島
118m46 (429)前田 朔良 (3)五日市観音中広島
128m31 (419)中村 香子 (3)河北中鳥取
138m10 (406)勝田 紗妃 (2)大社中島根
147m98 (398)西村 羽未 (3)萩西中山口
157m83 (388)平木 心彩 (3)八頭中鳥取

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
128.25 (611)西村 羽未 (3)萩西中山口
228.73 (574)重宗 姫香 (2)東朋中広島
328.83 (567)中村 香子 (3)河北中鳥取
429.18 (541)平木 心彩 (3)八頭中鳥取
529.41 (524)樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
629.72 (502)直良美蘭乃 (3)出雲第三中島根
730.01 (481)勝田 紗妃 (2)大社中島根

女子 四種200m 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
126.59 (746)中村 真琴 (3)末武中山口
227.00 (712)葛原 沙知 (3)中山中岡山
327.28 (689)安原 百香 (3)倉敷西中岡山
428.21 (614)河田 千尋 (3)吉備中岡山
528.23 (613)前田 朔良 (3)五日市観音中広島
628.42 (598)林 真穂 (3)末武中山口
729.00 (554)山崎 真瑚 (3)大社中島根
829.37 (527)崎本 七海 (3)鷹取中広島

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12812中村 真琴 (3)末武中山口
22695葛原 沙知 (3)中山中岡山
32563安原 百香 (3)倉敷西中岡山
42558河田 千尋 (3)吉備中岡山
52508林 真穂 (3)末武中山口
62382前田 朔良 (3)五日市観音中広島
72318山崎 真瑚 (3)大社中島根
82293重宗 姫香 (2)東朋中広島
92267崎本 七海 (3)鷹取中広島
102261西村 羽未 (3)萩西中山口
112237中村 香子 (3)河北中鳥取
122093直良美蘭乃 (3)出雲第三中島根
132018勝田 紗妃 (2)大社中島根
142001樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中鳥取
151831平木 心彩 (3)八頭中鳥取

 

タイトルとURLをコピーしました