【高知県中学校総体陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技
(2020年7月23日~25日)

画像

第74回 高知県中学校総合体育大会 陸上競技が2020年7月23日 (木) ~ 25日 (土) の3日間、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 高知県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 黒田 涼成 (1) 清水
2 13.23 松岡 蒼 (1) 愛宕
3 13.26 中山 塁維 (1) 香長
4 13.42 谷 大雅 (1) 鳶ヶ池
5 13.84 伊勢脇豊槙 (1) 中村
6 13.87 川田 勘介 (1) 一宮
7 14.17 徳永 優太 (1) 土佐南
DNS 松岡 陸斗 (1) 大津

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 嶋﨑 陸斗 (1) 愛宕
2 13.26 谷脇 慈久 (1) 窪川
3 13.48 細川 遥都 (1) 青柳
4 13.49 鈴田 蒼斗 (1) 県立安芸
5 13.66 谷岡 旭陽 (1) 須崎
6 13.68 川村 季希 (1) 香長
7 13.86 堀尾 憩 (1) 大津

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 石元 碧泉 (1) 附属
2 12.88 q 古味 駿都 (1) 土佐
3 13.46 岡田 泰尚 (1) 清水
4 13.60 仁尾 颯良 (1) 土佐塾
5 13.65 橋田 昊汰 (1) 香長
6 14.00 谷岡 舜 (1) 芸西
7 14.04 大津 獅風 (1) 須崎

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 宗石 直樹 (1) 鏡野
2 13.05 q 髙木 舶楽 (1) 佐川
2 13.05 q 押川 倖也 (1) 清水
4 13.25 徳弘 大輝 (1) 愛宕
5 13.34 濵渦 昊 (1) 一宮
6 13.79 宮本 悠人 (1) 須崎
7 14.04 西森 大輔 (1) 土佐
DNS 西岡 朔 (1) 土佐南

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 山根 拓斗 (1) 西部
2 12.89 q 川村 春道 (1) 学芸
3 13.25 佐野 颯斗 (1) 一宮
4 13.46 大西 亮 (1) 大方
5 13.59 窪田 京介 (1) 県立安芸
6 13.83 内田 築玖 (1) 鳶ヶ池
7 14.07 杉本伊知泰 (1)
8 14.24 和下田英典 (1) 朝倉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 嶋﨑 陸斗 (1) 愛宕
2 12.66 石元 碧泉 (1) 附属
3 12.86 宗石 直樹 (1) 鏡野
4 13.20 押川 倖也 (1) 清水
5 13.22 山根 拓斗 (1) 西部
6 13.26 古味 駿都 (1) 土佐
7 13.29 川村 春道 (1) 学芸
8 13.36 髙木 舶楽 (1) 佐川
9 13.39 黒田 涼成 (1) 清水

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 原田 結仁 (2) 香長
2 12.38 伊藤 吏桜 (2) 中村
3 12.54 小原 蒼央 (2) 土佐
4 12.63 澁谷 龍馬 (2) 中筋
5 12.74 竹村 瑠絃 (2) 片島
6 12.97 田邉 一夏 (2) 土佐塾
7 13.08 小松 彗真 (2) 県立安芸
DNS 前田 大稀 (2) 鏡野

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 栁井 敦志 (2) 附属
2 12.47 前田応太朗 (2) 香長
3 12.79 吉川 晃平 (2) 大津
4 12.89 矢野 智康 (2) 須崎
5 13.01 三浦 直土 (2) 東津野
6 13.01 岡村 颯士 (2) 土佐塾
7 13.08 吉崎 有亮 (2) 清水ヶ丘
DQ FS 中村 太一 (2) 高岡

男子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 谷岡 貫汰 (2) 須崎
2 12.31 q 平野 秀直 (2) 野市
3 12.57 寺田 那知 (2) 片島
4 12.94 戸田 雄大 (2) 大津
5 13.19 山本 悠五 (2) 清水ヶ丘
6 13.21 岡林 昊良 (2) 芸西
7 13.44 恒石 一司 (2) 鏡野
8 13.76 和田 樹怜 (2) 附属

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 濵田 碧海 (2) 高岡
2 12.31 q 島津 和虹 (2) 学芸
3 13.12 大久保椋斗 (2) 大月
4 13.14 鈴木 綾高 (2) 鏡野
5 13.15 島村 澄空 (2) 片島
6 13.52 川田 悠斗 (2) 東津野
7 13.60 大山遼太郎 (2) 窪川
8 14.06 瀧石 海斗 (2) 芸西

男子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 平田 稜賀 (2) 学芸
2 12.10 q 奥宮 元煕 (2) 清水ヶ丘
3 12.40 森田 律 (2) 大津
4 12.61 山岡 幹久 (2) 介良
5 12.87 結城 匠輝 (2) 春野
6 13.05 田處 匠望 (2) 香長
DQ FS 大石 匠真 (2) 愛宕
DQ FS 酒井 大和 (2) 香南
DNS 澤本 京也 (2) 土佐塾

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 栁井 敦志 (2) 附属
2 12.02 平田 稜賀 (2) 学芸
3 12.05 奥宮 元煕 (2) 清水ヶ丘
4 12.08 谷岡 貫汰 (2) 須崎
5 12.12 原田 結仁 (2) 香長
6 12.18 濵田 碧海 (2) 高岡
7 12.30 平野 秀直 (2) 野市
8 12.41 島津 和虹 (2) 学芸

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 染田 吏煕 (3) 伊野
2 12.18 Q 山本 倖大 (3) 清水
3 12.26 Q 大﨑 結也 (3) 高知
4 12.27 q 野本慎之介 (3) 城東
5 12.54 西本 京翔 (3) 城西
6 13.06 松下 蓮 (3) 須崎
7 13.19 西田 輝額 (3) 八束
8 14.28 近澤 豪輝 (3) 日高

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 山本 琉惺 (3) 西部
2 12.24 Q 信清 圭佑 (3) 学芸
3 12.43 Q 土居 健人 (3) 愛宕
4 12.47 q 児玉 慶人 (3) 須崎
5 12.55 横山 空大 (3) 高知
6 13.24 尾﨑 勇飛 (3) 伊野
7 14.00 戸田 陽也 (3) 東津野
8 14.29 岡林 佑幸 (3) 高岡

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 小松龍太郎 (3) 清水ヶ丘
2 12.08 Q 青木孝太郎 (3) 学芸
3 12.21 Q 中野 結生 (3) 土佐
4 12.50 西原 蒼太 (3) 大津
5 12.57 中西 都碧 (3) 高知国際
6 12.81 北 阜沙 (3) 北ノ川
7 12.84 北川 俊馬 (3) 須崎
8 13.45 樫本 琉希 (3) 窪川

男子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 Q 鶴和 恭介 (3) 奈半利
2 12.16 Q 松岡優乃介 (3) 大方
3 12.27 Q 下元琥太郎 (3) 城西
4 12.40 q 安田 響 (3) 高知国際
5 12.52 山﨑 淳史 (3) 土佐
6 12.53 鍋島 巧樹 (3) 介良
7 13.19 藤田 和凪 (3) 窪川
8 16.71 宮崎 綾斗 (3) 北ノ川

男子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 坂田 陽大 (3) 香長
2 11.94 Q 中山 雄太 (3) 春野
3 12.25 Q 中平 智貴 (3) 県立南
4 12.32 q 野中 琉翔 (3) 中村
5 12.42 q 田村優希斗 (3) 三里
6 12.89 上田 優月 (3) 伊野
7 12.93 岡上 尚史 (3) 一宮
DNS 西岡 鈴二 (3) 潮江

男子3年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 Q 西村 匠 (3) 大津
2 12.09 Q 大野 碧俐 (3) 香長
3 12.22 Q 藤原 光希 (3) 西部
4 12.70 小野 敢大 (3) 学芸
5 12.93 髙松 巧 (3) 鳶ヶ池
6 13.24 坂元 優太 (3) 横浜
7 13.86 倉松 克羽 (3) 大方
8 16.09 高橋 理玖 (3) 葉山

男子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 堀内 胤希 (3) 大津
2 12.33 Q 高野 智己 (3) 附属
3 12.44 Q 仁井田絋季 (3) 土佐塾
4 12.62 桑原 慎平 (3) 県立南
5 12.68 小川 陽己 (3) 鏡野
6 13.22 和田 拓真 (3) 愛宕
7 13.81 岡田 祈織 (3) 下田
DNS 北浜 海誠 (3) 横浜

男子3年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 藤岡 磨音 (3) 城西
2 12.02 Q 原田 琴也 (3) 附属
3 12.03 Q 大野 陽平 (3) 土佐
4 12.53 水洞 陽太 (3) 介良
5 12.70 中田 颯空 (3) 大月
6 12.73 山﨑 太陽 (3) 朝倉
7 13.88 久保 匠 (3) 西部
DNS 吉村 健吾 (3) 一宮

男子3年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 久武 航大 (3) 香長
2 12.08 Q 奥村 知巳 (3) 大栃
3 12.70 Q 福山 蒼空 (3) 三里
4 12.73 明神 賢明 (3) 横浜
5 12.76 山本 龍二 (3) 愛宕
6 14.12 元吉 拓海 (3) 介良
7 14.51 田島 義喜 (3) 鳶ヶ池

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 染田 吏煕 (3) 伊野
2 11.95 Q 山本 琉惺 (3) 西部
3 12.38 大野 碧俐 (3) 香長
4 12.48 中山 雄太 (3) 春野
5 12.61 大﨑 結也 (3) 高知
6 12.81 高野 智己 (3) 附属
DNS 仁井田絋季 (3) 土佐塾
DNS 田村優希斗 (3) 三里

男子3年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 坂田 陽大 (3) 香長
2 12.19 Q 山本 倖大 (3) 清水
3 12.24 小松龍太郎 (3) 清水ヶ丘
4 12.49 堀内 胤希 (3) 大津
5 12.50 信清 圭佑 (3) 学芸
6 12.53 児玉 慶人 (3) 須崎
7 12.56 下元琥太郎 (3) 城西
8 12.77 土居 健人 (3) 愛宕

男子3年 100m 準決勝3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 久武 航大 (3) 香長
2 12.32 Q 原田 琴也 (3) 附属
3 12.34 松岡優乃介 (3) 大方
4 12.49 大野 陽平 (3) 土佐
5 12.68 中平 智貴 (3) 県立南
6 12.85 鶴和 恭介 (3) 奈半利
7 12.94 安田 響 (3) 高知国際
DNS 福山 蒼空 (3) 三里

男子3年 100m 準決勝4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 西村 匠 (3) 大津
2 12.23 Q 藤岡 磨音 (3) 城西
3 12.31 青木孝太郎 (3) 学芸
4 12.35 奥村 知巳 (3) 大栃
5 12.48 野本慎之介 (3) 城東
6 12.52 中野 結生 (3) 土佐
7 12.60 藤原 光希 (3) 西部
8 12.73 野中 琉翔 (3) 中村

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 坂田 陽大 (3) 香長
2 11.46 西村 匠 (3) 大津
3 11.62 染田 吏煕 (3) 伊野
4 11.64 久武 航大 (3) 香長
5 11.81 山本 琉惺 (3) 西部
6 12.14 原田 琴也 (3) 附属
7 12.18 藤岡 磨音 (3) 城西
8 12.32 山本 倖大 (3) 清水

男子OP3年 100m タイムレース

男子OP3年 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 大西 瑠音 (3) 伊野
2 13.48 河内 隼祐 (3) 大津
3 13.72 前田 晃佑 (3) 須崎
4 14.30 矢野 瑠唯 (3) 西部
5 14.31 土居 祐貴 (3) 伊野
6 14.91 大野 蓮斗 (3) 朝ヶ丘
7 15.68 岡風呂友希 (3) 大津

男子OP3年 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 合田 匡杜 (3) 大津
2 13.21 尾﨑 史龍 (3) 伊野
3 13.22 久保 慶悟 (3) 伊野
4 13.25 川﨑 久慈 (3) 横浜
5 13.32 有光 泰治 (3) 香長
6 13.69 川村 彪雅 (3) 須崎
7 13.75 杉村 直也 (3) 大津
DNS 葛目 伊吹 (3) 横浜

男子OP3年 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 森 泉澄 (3) 学芸
2 12.59 公文 源人 (3) 大津
3 12.87 大和 比呂 (3) 大津
4 12.93 横田 龍和 (3) 大津
5 12.95 西森 仁飛 (3) 大津
6 13.20 吉村 怜 (3) 大津
DNS 笹岡 俊介 (3) 学芸
DNS 森田 龍一 (3) 大津

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 Q 青木孝太郎 (3) 学芸
2 24.48 大川 諒人 (2) 土佐塾
3 24.89 中野 結生 (3) 土佐
4 25.25 濵田 碧海 (2) 高岡
5 25.52 伊藤 吏桜 (2) 中村
DNS 松下 蓮 (3) 須崎
DNS 西原 蒼太 (3) 大津
DNS 坂田 陽大 (3) 香長

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 Q 染田 吏煕 (3) 伊野
2 23.86 q 久武 航大 (3) 香長
3 24.22 q 松岡優乃介 (3) 大方
4 24.48 今城 駿介 (3) 中村
5 24.81 大野 陽平 (3) 土佐
6 25.95 澁谷 龍馬 (2) 中筋
7 26.50 安田 響 (3) 高知国際
8 26.59 岡林 昊良 (2) 芸西

男子 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 Q 松村 成 (3) 県立安芸
2 24.29 q 鹿毛 丈 (3) 潮江
3 24.43 谷岡 貫汰 (2) 須崎
4 24.55 小松 爽大 (3) 学芸
5 25.35 山﨑 淳史 (3) 土佐
6 25.38 西川 諒 (3) 日高
7 25.50 武智 裕貴 (3) 高知
8 26.82 岡村 颯士 (2) 土佐塾

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 Q 西村 匠 (3) 大津
2 24.40 q 平田 稜賀 (2) 学芸
3 24.42 原田 結仁 (2) 香長
4 24.89 大﨑 結也 (3) 高知
5 25.11 仁井田絋季 (3) 土佐塾
6 25.26 野中 琉翔 (3) 中村
7 25.62 小川 陽己 (3) 鏡野
DNS 國澤 郁雄 (3) 伊野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 染田 吏煕 (3) 伊野
2 23.35 松村 成 (3) 県立安芸
3 23.58 西村 匠 (3) 大津
4 23.82 久武 航大 (3) 香長
5 24.44 鹿毛 丈 (3) 潮江
6 24.60 松岡優乃介 (3) 大方
DQ FS 青木孝太郎 (3) 学芸
DNS 平田 稜賀 (2) 学芸

男子OP 200m タイムレース

男子OP 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 森 泉澄 (3) 学芸
2 25.34 信清 圭佑 (3) 学芸
3 25.89 小野 敢大 (3) 学芸
DNS 大野 碧俐 (3) 香長

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 Q 鹿毛 丈 (3) 潮江
2 56.70 Q 近藤 玄騎 (3) 香長
3 57.27 高野 智己 (3) 附属
4 58.40 近藤 大起 (2) 夜須
5 59.52 大和 比呂 (3) 大津
6 1:00.46 西川 諒 (3) 日高
7 1:00.74 成瀬 凱斗 (2) 鏡野

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 Q 今城 駿介 (3) 中村
2 57.14 Q 松村 成 (3) 県立安芸
3 57.30 島津 和虹 (2) 学芸
4 58.79 武智 裕貴 (3) 高知
5 1:01.22 岡村 漣 (3) 香長
6 1:03.22 柏井 迅 (3) 高岡

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 Q 小松 爽大 (3) 学芸
2 56.27 Q 中山 雄太 (3) 春野
3 56.39 q 大川 諒人 (2) 土佐塾
4 56.70 q 中越 健太 (3) 潮江
5 58.67 越智 尋斗 (3) 香長
6 1:06.12 大西 亮 (2) 奈半利

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.07 松村 成 (3) 県立安芸
2 53.58 小松 爽大 (3) 学芸
3 53.80 今城 駿介 (3) 中村
4 55.06 近藤 玄騎 (3) 香長
5 55.08 中山 雄太 (3) 春野
6 56.03 大川 諒人 (2) 土佐塾
7 56.58 中越 健太 (3) 潮江
DQ FS 鹿毛 丈 (3) 潮江

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 Q 菱田 琉成 (3) 香我美
2 2:14.91 Q 秋田 光喜 (3) 北ノ川
3 2:16.92 成瀬 凱斗 (2) 鏡野
4 2:18.50 足達 優守 (3) 香長
5 2:18.59 中越 健太 (3) 潮江
6 2:23.22 和田 武大 (2) 中村
7 2:28.16 宮地 涼 (3) 清水
8 2:28.35 小沢 俊勝 (3) 東津野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.31 Q 近藤 玄騎 (3) 香長
2 2:13.67 Q 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池
3 2:16.20 上田 尚詠 (3) 潮江
4 2:19.15 鈴木 智也 (3) 横浜
5 2:22.69 岡上 尚史 (3) 一宮
6 2:23.28 木村 陽樹 (2) 香我美
7 2:27.96 山本 貴史 (3) 清水
DNS 瀧石 悠大 (2)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.06 Q 松村 颯真 (3) 香長
2 2:10.69 Q 杉本 昂路 (3) 北ノ川
3 2:13.11 q 阿佐 一刀 (3) 城北
4 2:15.36 q 辻 信希 (2) 香我美
5 2:17.55 近藤 大起 (2) 夜須
6 2:20.80 柏井 迅 (3) 高岡
7 2:21.65 岡﨑 史幸 (3) 須崎
8 2:33.79 岡田 昂大 (3) 清水

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.29 菱田 琉成 (3) 香我美
2 2:10.10 杉本 昂路 (3) 北ノ川
3 2:10.92 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池
4 2:12.17 松村 颯真 (3) 香長
5 2:13.52 秋田 光喜 (3) 北ノ川
6 2:16.04 辻 信希 (2) 香我美
7 2:16.70 阿佐 一刀 (3) 城北
8 2:18.72 近藤 玄騎 (3) 香長

男子OP 800m タイムレース

男子OP 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 飛渡 駈音 (3) 香長

男子OP 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.26 越智 尋斗 (3) 香長

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.50 佃 奏汰 (1) 羽根
2 4:49.84 岩元 太志 (1) 香我美
3 4:50.00 森 太智 (1) 香長
4 4:50.09 公文 翔太 (1) 春野
5 4:52.49 小石 優太 (1) 香長
6 4:58.11 東野 鳳真 (1) 羽根
7 5:00.22 平尾 大空 (1) 清水
8 5:03.94 小川 蒼平 (1) 香長
9 5:06.71 小林 虎我 (1) 城北
10 5:13.94 春山 祐志 (1) 羽根
11 5:22.08 岡田 泰尚 (1) 清水
12 5:27.78 山田 蒼馬 (1) 清水ヶ丘
13 5:34.45 有元 大地 (1) 大月
14 5:36.19 濱名 慶信 (1) 土佐塾
15 6:22.81 揚田 遼 (1) 土佐塾
DNS 高橋 海斗 (1) 大方
DNS 善万 大和 (1) 芸西
DNS 山口健太朗 (1) 土佐塾
DNS 茂井 天 (1) 芸西

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.58 永田 梁 (2) 香我美
2 4:32.73 辻 信希 (2) 香我美
3 4:34.61 間城 壮太 (2) 香我美
4 4:40.33 竹村 海人 (2) 香長
5 4:40.66 伊藤 裕也 (2) 香長
6 4:42.63 山下 芽生 (2)
7 4:45.01 西内 祐仁 (2) 中村
8 4:45.48 北川 直弥 (2) 清水ヶ丘
9 4:47.15 谷口 瑛大 (2) 片島
10 4:48.03 垣内 悠希 (2) 朝倉
11 4:53.79 森田 優希 (2) 香長
12 4:54.80 和田 武大 (2) 中村
13 4:55.37 高橋 篤 (2) 土佐塾
14 4:58.06 岡﨑 健太 (2) 中村
15 4:59.42 和田 貫太 (2) 附属
16 5:02.75 松下 歩 (2) 清水
17 5:03.37 尾崎 湧麻 (2) 清水
18 5:04.37 田口 優和 (2) 片島
19 5:06.15 小松 賢士 (2) 県立安芸
20 5:07.06 中平 啓太 (2) 浦ノ内
DNS 瀧石 悠大 (2)
DNS 半山 大雅 (2) 大月

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.16 沖本 悠暉 (3) 東津野
2 5:11.97 安芸 大輝 (3) 夜須
3 5:14.37 岡田 昂大 (3) 清水
4 5:14.67 藤田 和凪 (3) 窪川
5 5:23.24 加藤 育人 (3) 介良
6 5:23.81 重村 泰斗 (3) 夜須
7 5:24.36 安養寺 蓮 (3) 清水ヶ丘
8 5:24.45 今井晃太郎 (3) 朝倉
9 5:24.62 松本 祥太 (3) 日高
10 5:26.49 中山 陽向 (3) 夜須
11 5:28.28 有元 大陽 (3) 大月
12 5:29.31 二村 豪 (3) 大月
13 5:32.53 宇賀 千翔 (3) 朝倉
14 5:34.92 山中 冬弥 (3) 大栃
15 5:38.79 板坂 郁弥 (3) 横浜

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.02 菱田 琉成 (3) 香我美
2 4:20.29 野口 兼生 (3) 香我美
3 4:25.66 松田 拓真 (3) 宿毛
4 4:27.26 吉岡 和之 (3) 朝倉
5 4:29.42 杉本 昂路 (3) 北ノ川
6 4:31.99 阿佐 一刀 (3) 城北
7 4:32.99 飛渡 駈音 (3) 香長
8 4:32.99 松村 颯真 (3) 香長
9 4:36.40 秋田 光喜 (3) 北ノ川
10 4:37.48 川田 烈士 (3) 鏡野
11 4:42.55 恒石 孝平 (3) 香我美
12 4:44.56 上田 尚詠 (3) 潮江
13 4:45.26 鈴木 智也 (3) 横浜
14 4:49.64 足達 優守 (3) 香長
15 4:59.93 坂本 隆誠 (3) 高知国際
16 5:16.09 宮地 涼 (3) 清水
17 5:19.07 山本 貴史 (3) 清水
18 5:33.12 樽井 祥 (3) 鏡野

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.02 菱田 琉成 (3) 香我美
2 4:20.29 野口 兼生 (3) 香我美
3 4:25.66 松田 拓真 (3) 宿毛
4 4:27.26 吉岡 和之 (3) 朝倉
5 4:29.42 杉本 昂路 (3) 北ノ川
6 4:31.99 阿佐 一刀 (3) 城北
7 4:32.99 飛渡 駈音 (3) 香長
8 4:32.99 松村 颯真 (3) 香長
9 4:36.40 秋田 光喜 (3) 北ノ川
10 4:37.48 川田 烈士 (3) 鏡野
11 4:42.55 恒石 孝平 (3) 香我美
12 4:44.56 上田 尚詠 (3) 潮江
13 4:45.26 鈴木 智也 (3) 横浜
14 4:49.64 足達 優守 (3) 香長
15 4:59.93 坂本 隆誠 (3) 高知国際
16 5:11.16 沖本 悠暉 (3) 東津野
17 5:11.97 安芸 大輝 (3) 夜須
18 5:14.37 岡田 昂大 (3) 清水
19 5:14.67 藤田 和凪 (3) 窪川
20 5:16.09 宮地 涼 (3) 清水
21 5:19.07 山本 貴史 (3) 清水
22 5:23.24 加藤 育人 (3) 介良
23 5:23.81 重村 泰斗 (3) 夜須
24 5:24.36 安養寺 蓮 (3) 清水ヶ丘
25 5:24.45 今井晃太郎 (3) 朝倉
26 5:24.62 松本 祥太 (3) 日高
27 5:26.49 中山 陽向 (3) 夜須
28 5:28.28 有元 大陽 (3) 大月
29 5:29.31 二村 豪 (3) 大月
30 5:32.53 宇賀 千翔 (3) 朝倉
31 5:33.12 樽井 祥 (3) 鏡野
32 5:34.92 山中 冬弥 (3) 大栃
33 5:38.79 板坂 郁弥 (3) 横浜

男子OP3年 1500m タイムレース

男子OP3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.02 川村 祥真 (3) 香我美
2 4:51.52 新原 駿 (3) 香我美
3 5:34.27 長﨑弘太郎 (3) 朝倉

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.58 野口 兼生 (3) 香我美
2 9:37.53 永田 梁 (2) 香我美
3 9:49.01 間城 壮太 (2) 香我美
4 10:00.68 吉岡 和之 (3) 朝倉
5 10:05.22 伊藤 裕也 (2) 香長
6 10:08.67 川田 烈士 (3) 鏡野
7 10:18.55 松田 拓真 (3) 宿毛
8 10:34.01 西内 祐仁 (2) 中村
9 11:26.09 岡﨑 健太 (2) 中村
10 12:21.70 樽井 祥 (3) 鏡野

男子OP 3000m タイムレース

男子OP 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.93 川村 祥真 (3) 香我美
2 10:59.45 恒石 孝平 (3) 香我美

男子 110mH(0.914m_9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m_9.14m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 矢野 諒太 (3) 日高
2 16.48 Q 栁井 敦志 (2) 附属
3 19.60 Q 金子 新 (1) 高知国際
4 20.31 q 談中 順 (3) 東津野
5 20.40 杉村 直也 (3) 大津
6 20.56 岡村 漣 (3) 香長

男子 110mH(0.914m_9.14m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 Q 原田 琴也 (3) 附属
2 18.05 Q 加志﨑晃矢 (3) 西部
3 18.60 Q 大野 楓汰 (3) 大津
4 20.19 q 高橋 柊羽 (3) 芸西
5 20.75 大家 涼佑 (2) 中筋
6 21.43 岡風呂友希 (3) 大津

男子 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 栁井 敦志 (2) 附属
2 16.71 原田 琴也 (3) 附属
3 17.05 矢野 諒太 (3) 日高
4 17.79 加志﨑晃矢 (3) 西部
5 18.24 大野 楓汰 (3) 大津
6 19.16 金子 新 (1) 高知国際
7 20.03 高橋 柊羽 (3) 芸西
8 20.41 談中 順 (3) 東津野

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.27 Q 信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
2 46.80 q 高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
3 48.41 q 仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾
4 48.45 尾﨑 勇飛 (3)
上田 優月 (3)
久保 慶悟 (3)
染田 吏煕 (3)
伊野
5 49.66 山口 武流 (3)
寺田 那知 (2)
島村 澄空 (2)
竹村 瑠絃 (2)
片島
6 50.52 國澤 七逞 (2)
杉本 昂路 (3)
北 阜沙 (3)
秋田 光喜 (3)
北ノ川
7 52.61 岩神 貴一 (1)
平野 秀直 (2)
原田 朋樹 (1)
渡邊 光輝 (2)
野市
DQ R2 山本 龍二 (3)
松岡 蒼 (1)
大石 匠真 (2)
土居 健人 (3)
愛宕
DNS


奈半利

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 Q 大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
小原 蒼央 (2)
土佐
2 48.74 森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
堀尾 将義 (2)
西川 諒 (3)
日高
3 49.96 髙松 巧 (3)
谷 大雅 (1)
都留 遼 (3)
小松 龍宝 (3)
鳶ヶ池
4 50.75 今井晃太郎 (3)
山﨑 太陽 (3)
西村 蓮 (3)
吉岡 和之 (3)
朝倉
5 51.04 野瀬 才翔 (2)
岡上 尚史 (3)
笹岡 愛輝 (2)
加地 礼武 (2)
一宮
6 51.69 松村 成 (3)
小松 彗真 (2)
窪田 京介 (1)
鈴田 蒼斗 (1)
県立安芸
7 54.75 上杉 安吾 (2)
岡林 昊良 (2)
松本 朔弥 (2)
瀧石 海斗 (2)
芸西
DNS


横浜

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 Q 公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
2 46.81 q 野中 琉翔 (3)
今城 駿介 (3)
池 咲音 (3)
伊藤 吏桜 (2)
中村
3 48.32 q 北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
矢野 智康 (2)
児玉 慶人 (3)
須崎
4 49.28 鈴木 綾高 (2)
小川 陽己 (3)
恒石 一司 (2)
宗石 直樹 (1)
鏡野
5 50.42 勝田 佑 (2)
福山 蒼空 (3)
島本 育弥 (2)
田村優希斗 (3)
三里
6 50.80 中田 颯空 (3)
大久保椋斗 (2)
有元 大陽 (3)
黒田 陽 (3)
大月
7 51.77 樫本 琉希 (3)
谷脇 慈久 (1)
藤田 和凪 (3)
大山遼太郎 (2)
窪川
8 54.44 藤原 悠翔 (2)
髙木 舶楽 (1)
大川 元太 (2)
野嶋 汐有 (1)
佐川
9 58.81 山﨑 瑛太 (2)
稲倉 陽斗 (1)
森田 吏星 (1)
中脇 叶波 (2)
北陵

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 Q 大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
坂田 陽大 (3)
香長
2 48.70 下元琥太郎 (3)
西本 京翔 (3)
濱川 悠希 (2)
藤岡 磨音 (3)
城西
3 48.84 中平 京介 (3)
山本 倖大 (3)
上原 玲生 (3)
山口 善 (3)
清水
4 49.03 仙頭 亮 (2)
中村 太一 (2)
門田 友助 (2)
濵田 碧海 (2)
高岡
5 50.34 松岡優乃介 (3)
松本 志己 (2)
下﨑 桜成 (2)
倉松 克羽 (3)
大方
6 50.91 談中 順 (3)
三浦 直土 (2)
川田 悠斗 (2)
小沢 俊勝 (3)
東津野
7 51.79 奥宮 元煕 (2)
小松龍太郎 (3)
吉崎 有亮 (2)
有澤 優聖 (1)
清水ヶ丘
8 52.27 元吉 拓海 (3)
山岡 幹久 (2)
加藤 育人 (3)
鍋島 巧樹 (3)
介良
9 53.94 山中 冬弥 (3)
奥村 知巳 (3)
日浦 恭介 (2)
山下 景太 (3)
大栃

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.08 大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
坂田 陽大 (3)
香長
2 45.82 公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
西原 蒼太 (3)
大津
3 46.12 信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
4 46.54 高野 智己 (3)
原田 琴也 (3)
石元 碧泉 (1)
栁井 敦志 (2)
附属
5 46.65 大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
小原 蒼央 (2)
土佐
6 46.94 野中 琉翔 (3)
今城 駿介 (3)
池 咲音 (3)
伊藤 吏桜 (2)
中村
7 48.17 北川 俊馬 (3)
谷岡 貫汰 (2)
矢野 智康 (2)
児玉 慶人 (3)
須崎
8 48.46 仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大西 晄正 (2) 香南
2 1m60 植田 海月 (3) 大津
3 1m55 古味 駿都 (1) 土佐
3 1m55 山口 善 (3) 清水
5 1m45 恒石 嘉暢 (3) 香北
NM 西村 蓮 (3) 朝倉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 久保 匠 (3) 西部
2 2m50 西村 蓮 (3) 朝倉
3 2m40 山﨑 太陽 (3) 朝倉
NM 鈴木 快良 (2) 春野

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 -0.8 q 都留 遼 (3) 鳶ヶ池
2 4m90 +1.0 中田 颯空 (3) 大月
3 4m88 +0.3 坂元 優太 (3) 横浜
4 4m87 +1.4 北 阜沙 (3) 北ノ川
5 4m83 -0.9 尾﨑 史龍 (3) 伊野
6 4m82 +1.0 横田 龍和 (3) 大津
7 4m70 -0.9 池 咲音 (3) 中村
8 4m59 -0.4 尾﨑 勇飛 (3) 伊野
9 4m51 +0.8 久保 慶悟 (3) 伊野
10 3m94 -1.6 山下 景太 (3) 大栃
11 3m69 +0.3 宮崎 綾斗 (3) 北ノ川
NM 西田 輝額 (3) 八束

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +0.4 q 森田 龍一 (3) 大津
2 5m57 +0.8 q 野本慎之介 (3) 城東
3 5m57 +0.1 q 上原 玲生 (3) 清水
4 5m56 -0.2 q 鶴和 恭介 (3) 奈半利
5 5m52 -0.5 q 山口 武流 (3) 片島
6 5m38 -1.0 q 植田 海月 (3) 大津
7 5m32 +0.1 q 石元 碧泉 (1) 附属
8 5m27 +0.6 q 山本 倖大 (3) 清水
9 5m26 +0.5 q 大西 晄正 (2) 香南
10 5m24 -0.8 q 谷脇 慈久 (1) 窪川
11 5m17 +0.2 q 結城 匠輝 (2) 春野
12 5m09 +0.7 北浜 海誠 (3) 横浜
13 4m88 -0.3 高橋 佳史 (2) 学芸

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m92 +2.1 森田 龍一 (3) 大津
2 5m84 +0.9 山口 武流 (3) 片島
3 5m76 +2.6 鶴和 恭介 (3) 奈半利
4 5m76 +1.2 上原 玲生 (3) 清水
5 5m71 +1.6 結城 匠輝 (2) 春野
6 5m69 +1.0 野本慎之介 (3) 城東
7 5m36 +4.7 石元 碧泉 (1) 附属
8 5m34 +0.7 植田 海月 (3) 大津
9 5m29 +1.6 山本 倖大 (3) 清水
10 5m13 +0.5 谷脇 慈久 (1) 窪川
11 5m06 +1.4 都留 遼 (3) 鳶ヶ池
12 4m87 -1.0 大西 晄正 (2) 香南

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m12 +1.4 大西 瑠音 (3) 伊野

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +1.9 白石 斗真 (3) 芸西
2 10m76 +1.5 都留 遼 (3) 鳶ヶ池
3 10m75 +1.3 中平 京介 (3) 清水

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 辻本龍之介 (3) 高知国際
2 10m01 門脇多嘉良 (3) 清水
3 9m93 合田 匡杜 (3) 大津
4 9m73 松岡 知希 (3) 青柳
5 9m57 笹岡 俊介 (3) 学芸
6 9m52 谷本 宙才 (3) 東津野
7 9m44 近澤 豪輝 (3) 日高
8 8m68 堤 静也 (2) 西部
9 8m52 野中 豊仁 (2) 大津
10 8m49 田中 千洋 (2) 大津
11 8m34 吉川 侑希 (3) 香北
12 8m26 新井 崚弘 (3) 香北
13 7m88 川村 涼太 (2) 片島
14 7m73 畑山 楓賀 (3) 青柳
15 7m52 矢野 瑠唯 (3) 西部
16 7m51 國澤 郁雄 (3) 伊野
17 7m45 横山 空大 (3) 高知
18 6m03 河野 暖登 (3) 横浜
DNS 吉村 健吾 (3) 一宮
DNS 小原 優斗 (3) 香北
DNS 岡村 翔聖 (3) 朝倉
DNS 川﨑 久慈 (3) 横浜
DNS 児玉 慶人 (3) 須崎

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (658) 矢野 諒太 (3) 日高
2 18.57 (471) 大野 楓汰 (3) 大津
3 19.26 (410) 有光 泰治 (3) 香長
4 20.25 (330) 白石 斗真 (3) 芸西
5 21.29 (254) 黒田 陽 (3) 大月

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 (533) 矢野 諒太 (3) 日高
2 8m23 (380) 有光 泰治 (3) 香長
3 7m08 (312) 白石 斗真 (3) 芸西
4 7m04 (310) 大野 楓汰 (3) 大津
5 6m86 (299) 黒田 陽 (3) 大月

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (411) 矢野 諒太 (3) 日高
2 1m44 (345) 有光 泰治 (3) 香長
3 1m44 (345) 白石 斗真 (3) 芸西
4 1m41 (324) 黒田 陽 (3) 大月
5 1m41 (324) 大野 楓汰 (3) 大津

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 (467) 白石 斗真 (3) 芸西
2 1:00.00 (413) 矢野 諒太 (3) 日高
3 1:00.07 (411) 黒田 陽 (3) 大月
4 1:01.65 (359) 大野 楓汰 (3) 大津
5 1:01.65 (359) 有光 泰治 (3) 香長

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2015 矢野 諒太 (3) 日高
2 1494 有光 泰治 (3) 香長
3 1464 大野 楓汰 (3) 大津
4 1454 白石 斗真 (3) 芸西
5 1288 黒田 陽 (3) 大月

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 岡林 沙季 (1) 県立安芸
2 14.28 q 福井 想菜 (1) 伊野
3 14.30 q 若林 瑞希 (1) 城西
4 14.75 大家 心優 (1) 中筋
5 14.91 岡林ゆいか (1) 朝倉
6 15.06 田辺 唯華 (1) 芸西
7 15.70 小島 百桃 (1) 附属
DNS 西田 莉生 (1) 土佐塾

女子1年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 小原 花奈 (1) 附属
2 14.41 谷 彩色 (1) 県立安芸
3 14.70 西山 安怜 (1) 香長
4 14.84 武政すみれ (1) 清水
5 14.95 安岡 綾音 (1) 高岡
6 15.42 岡村 柚希 (1) 芸西
7 15.68 徳久ちひろ (1) 須崎
DNS 門田 菜緒 (1) 潮江

女子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 和智 花音 (1) 鏡野
2 14.16 q 太田心々菜 (1) 学芸
3 14.37 q 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池
4 15.09 山下 暖加 (1) 清水
5 15.13 水田 空来 (1) 中村
6 15.21 野中 美空 (1) 窪川
7 15.26 長野 李香 (1) 城北
DNS 幾井 湖子 (1) 附属

女子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 Q 横山穂乃翔 (1) 大津
2 14.39 西森 瑛梨 (1) 城北
3 14.52 田村 文佳 (1) 高岡
4 14.76 田中 瑛麻 (1) 学芸
5 15.24 福本 光凜 (1) 清水ヶ丘
6 15.36 福井 来琉 (1) 青柳
7 15.50 中澤 美奈 (1) 高知
8 17.65 澤本紀良々 (1) 土佐塾

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 岡林 沙季 (1) 県立安芸
2 13.83 和智 花音 (1) 鏡野
3 14.14 横山穂乃翔 (1) 大津
4 14.28 小原 花奈 (1) 附属
5 14.31 太田心々菜 (1) 学芸
6 14.33 福井 想菜 (1) 伊野
7 14.49 若林 瑞希 (1) 城西
8 14.56 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 岡松 花音 (2) 県立安芸
2 14.12 高木 葵 (2) 愛宕
3 14.20 吉良 愛実 (2) 芸西
4 14.32 上岡芙美子 (2) 県立中村
5 14.72 金山 遥花 (2) 附属
6 14.78 澤村 彩那 (2) 土佐女
7 14.85 阿佐 光姫 (2) 城北
8 15.15 片岡 愛 (2) 朝倉

女子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 坂口みなみ (2) 県立安芸
2 13.99 q 三谷 眞由 (2) 土佐塾
3 14.37 大朏 莉桜 (2) 学芸
4 14.39 長山 愛未 (2) 伊野
5 14.42 野島 玲杏 (2) 中村
6 14.73 乾 しずく (2) 土佐
7 14.82 高瀬 悠奈 (2) 土佐女
DNS 大澤 美結 (2) 県立中村

女子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 大石 夕月 (2) 県立安芸
2 14.03 q 神岡 早希 (2) 横浜
3 14.09 和田 萌花 (2) 学芸
4 14.17 山本 紗弥 (2) 附属
5 14.30 佐野 楓 (2) 香長
6 14.53 池上 林檎 (2) 中村
7 14.79 浅尾 紅羽 (2) 清水
DNS 森岡 美光 (2)

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 中山 莉唯 (2) 土佐女
2 14.13 岡本美梨亜 (2) 片島
3 14.15 岡田 花 (2) 伊野
4 14.33 竹之内美咲 (2) 横浜
5 14.41 モラレス和み(2) 高知
6 15.05 木村 莉緒 (2) 朝倉
7 15.32 村田 妃菜 (2) 土佐塾
DNS 久岡 由愛 (2)

女子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 岡村 彩花 (2) 橋上
2 13.88 q 神部 七海 (2) 学芸
3 14.12 神明ひなり (2) 鏡野
4 14.17 宮本 朋果 (2) 窪川
5 14.47 西山璃央音 (2) 中村
6 14.49 佐竹 逢 (2) 土佐
7 14.66 戎﨑 蘭 (2) 芸西
8 15.57 宮地 美有 (2) 土佐塾

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 大石 夕月 (2) 県立安芸
2 13.32 岡村 彩花 (2) 橋上
3 13.34 坂口みなみ (2) 県立安芸
4 13.45 中山 莉唯 (2) 土佐女
5 13.47 岡松 花音 (2) 県立安芸
6 13.86 神部 七海 (2) 学芸
7 14.03 神岡 早希 (2) 横浜
8 14.15 三谷 眞由 (2) 土佐塾

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 大石梨華子 (3) 県立安芸
2 13.65 Q 今城 咲良 (3) 県立中村
3 14.18 Q 中屋 花美 (3) 清水ヶ丘
4 14.38 q 古谷 紗南 (3) 高知国際
5 14.81 岡田 智 (3) 宿毛
6 15.22 森 美樹乃 (3) 大月
7 15.24 野中 舞菜 (3) 中筋
8 15.50 森田 瑚菜 (3) 土佐
9 16.44 山本 結愛 (3) 片島

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 野島 梨花 (3) 県立安芸
2 13.77 Q 田村 芽美 (3) 学芸
3 14.47 Q 栁原こはる (3) 伊野
4 14.59 河野 愛 (3) 潮江
5 14.88 篠原 千洋 (3) 宿毛
6 15.01 高石 琴 (3) 朝ヶ丘
7 15.54 田岡 萌奈 (3) 北陵
8 15.67 大野はるか (3) 佐川
9 16.09 田辺 椛 (3) 香長

女子3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 石本 ゆう (3) 附属
2 14.07 Q 森本 真衣 (3) 土佐女
3 14.34 Q 奥内 優月 (3) 学芸
4 14.56 枦山 歩加 (3) 清水ヶ丘
5 14.83 小松 莉己 (3) 鏡野
6 14.91 北裏 鈴葉 (3) 高知国際
7 15.07 小松 薫佳 (3) 介良
8 15.19 野波 小夏 (3) 城西

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 矢野 愛葉 (3) 中村
2 14.10 Q 西原 優 (3) 学芸
3 14.33 Q 西田 由奈 (3) 大津
4 14.84 田村 夏凛 (3) 県立南
5 14.93 住岡 春音 (3) 大月
6 15.00 石元ひな梨 (3) 北陵
7 15.60 大山 心雪 (3) 宿毛
8 15.80 東 来夢 (3) 大方
DNS 西森 璃夢 (3) 高岡

女子3年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 14.22 Q 小松 迦帆 (3) 大津
3 14.27 Q 畠中 毬希 (3) 県立中村
4 14.51 松本 咲 (3) 芸西
5 15.01 小松 陽菜 (3) 朝倉
6 15.18 畑山 莉晏 (3) 伊野
7 15.19 安田 苺 (3) 大月
8 15.80 藤原まもり (3) 北陵
DNS 大津 瑠華 (3) 須崎

女子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 吉永 琉那 (3) 鏡野
2 13.72 Q クームズ愛美里 (3) 城西
3 13.86 Q 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池
4 14.58 東野 夕夏 (3) 三里
5 14.79 岡﨑 葉月 (3) 土佐塾
6 14.90 井上 美空 (3) 朝倉
7 15.47 又川 羽乃 (3) 朝ヶ丘
8 15.72 杉森 美友 (3) 介良

女子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 結城 心優 (3) 春野
2 13.92 Q 山岡 杏里 (3) 城西
3 14.19 Q 宮原 知里 (3) 香長
4 14.35 q 町田 京珠 (3) 伊野
5 14.44 q 村松 美咲 (3) 中村
6 15.01 小島 梨暖 (3) 土佐塾
7 15.39 大﨑 愛弓 (3) 朝ヶ丘
8 15.44 石元 萌愛 (3) 高岡
9 15.87 井上 寛奈 (3) 北ノ川

女子3年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 泉谷 柚奈 (3) 県立中村
2 13.98 Q 田中 乃絵 (3) 鏡野
3 14.24 Q 辻 ひより (3) 大津
4 14.43 q 山下 心都 (3) 朝倉
5 14.78 足達 美空 (3) 高知国際
6 14.84 小室 美咲 (3) 大方
7 15.27 中田絵梨香 (3) 佐川
8 15.69 石川 愛菜 (3) 三里

女子3年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 和泉 美来 (3) 清水
2 13.96 Q 岡村 絆叶 (3) 中村
3 14.28 Q 鈴木 夢空 (3) 高知
4 14.40 q 伊勢脇和笑 (3) 土佐女
5 14.68 吉岡 佐記 (3) 鳶ヶ池
6 15.13 国弘 真佳 (3) 佐川
7 15.63 関川 愛菜 (3) 介良
8 16.04 髙橋 しな (3) 土佐
DQ FS 鎌倉 理奈 (3) 三里

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 結城 心優 (3) 春野
2 13.57 Q 石本 ゆう (3) 附属
3 13.61 吉永 琉那 (3) 鏡野
4 14.06 森本 真衣 (3) 土佐女
5 14.10 西原 優 (3) 学芸
6 14.13 畠中 毬希 (3) 県立中村
7 14.22 西田 由奈 (3) 大津
8 14.53 村松 美咲 (3) 中村

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 13.23 Q 和泉 美来 (3) 清水
3 13.73 田村 芽美 (3) 学芸
4 13.92 山岡 杏里 (3) 城西
5 14.20 中屋 花美 (3) 清水ヶ丘
6 14.22 宮原 知里 (3) 香長
7 14.30 町田 京珠 (3) 伊野
8 14.43 古谷 紗南 (3) 高知国際

女子3年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 矢野 愛葉 (3) 中村
2 13.32 Q 野島 梨花 (3) 県立安芸
3 13.69 今城 咲良 (3) 県立中村
4 14.03 田中 乃絵 (3) 鏡野
5 14.26 奥内 優月 (3) 学芸
6 14.37 鈴木 夢空 (3) 高知
7 14.39 小松 迦帆 (3) 大津
8 14.47 山下 心都 (3) 朝倉

女子3年 100m 準決勝4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 大石梨華子 (3) 県立安芸
2 13.46 Q 泉谷 柚奈 (3) 県立中村
3 13.76 岡村 絆叶 (3) 中村
4 13.93 クームズ愛美里 (3) 城西
5 14.12 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池
6 14.28 栁原こはる (3) 伊野
7 14.36 辻 ひより (3) 大津
8 14.51 伊勢脇和笑 (3) 土佐女

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 結城 心優 (3) 春野
2 13.23 大石梨華子 (3) 県立安芸
3 13.46 中島 夢乃 (3) 県立安芸
4 13.49 矢野 愛葉 (3) 中村
5 13.57 野島 梨花 (3) 県立安芸
6 13.61 泉谷 柚奈 (3) 県立中村
7 13.77 和泉 美来 (3) 清水
8 13.92 石本 ゆう (3) 附属

女子OP3年 100m タイムレース

女子OP3年 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 鈴木満梨奈 (3) 学芸
2 15.56 山本 真穂 (3) 佐川
3 16.03 川村季咲菜 (3) 学芸
4 16.06 和食日南乃 (3) 伊野
5 16.12 小野 菜摘 (3) 中村
6 16.62 西村 凛 (3) 北陵
DNS 北村 柚樹 (3) 介良

女子OP3年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 山下 愛未 (3) 学芸
2 14.91 松本 有純 (3) 大津
3 14.95 森山 花香 (3) 大津
4 15.02 今村 香月 (3) 学芸
5 15.10 平田香梨奈 (3) 伊野
6 15.21 森本 蒼生 (3) 朝ヶ丘
7 15.78 山本 蒼那 (3) 学芸

女子OP3年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 辰己 蓉 (3) 学芸
2 14.39 土居夕樹乃 (3) 県立安芸
3 14.42 西森 叶美 (3) 朝倉
4 14.72 受田 美裕 (3) 学芸
5 14.79 大野 真羽 (3) 鏡野
6 15.05 宮川 和珠 (3) 県立安芸
7 15.34 髙橋 紗弥 (3) 大津
DNS 田元 花 (3) 県立安芸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 Q 矢野 愛葉 (3) 中村
2 28.11 Q 野島 梨花 (3) 県立安芸
3 28.14 q 中山 莉唯 (2) 土佐女
4 28.76 櫻木 結月 (3) 学芸
5 30.97 大野 真羽 (3) 鏡野
6 31.48 戎﨑 蘭 (2) 芸西

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 Q 大石梨華子 (3) 県立安芸
2 28.57 Q 神岡 早希 (2) 横浜
3 28.83 神部 七海 (2) 学芸
4 29.73 神明ひなり (2) 鏡野
5 31.98 小島 梨暖 (3) 土佐塾
DNS 泉谷 柚奈 (3) 県立中村

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 Q 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 28.43 Q 吉永 琉那 (3) 鏡野
3 28.61 q 田村 芽美 (3) 学芸
4 29.18 西村 百花 (3) 宿毛
5 30.09 古谷 紗南 (3) 高知国際
6 31.12 岡﨑 葉月 (3) 土佐塾
DNS 今城 咲良 (3) 県立中村

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 27.61 大石梨華子 (3) 県立安芸
3 27.79 矢野 愛葉 (3) 中村
4 28.22 野島 梨花 (3) 県立安芸
5 28.40 中山 莉唯 (2) 土佐女
6 28.49 吉永 琉那 (3) 鏡野
7 28.80 神岡 早希 (2) 横浜
DNS 田村 芽美 (3) 学芸

女子OP 200m タイムレース

女子OP 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
DNS 戸島 帆花 (3) 県立安芸

女子OP 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.49 西原 優 (3) 学芸

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.49 Q 下總 彩夏 (3) 香長
2 2:36.94 q 上岡 円嘉 (2) 高知国際
3 2:39.24 q 森 みなみ (2) 清水
4 2:39.67 田所 芽依 (2) 横浜
5 2:42.89 大下 翠 (3)
6 2:51.47 河合 花梨 (1) 香我美
7 2:56.85 那須 歩美 (3) 大月

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.53 Q 近森沙矢佳 (3) 香我美
2 2:42.74 中野 心遥 (3) 清水
3 2:42.77 平川さくら (3) 学芸
4 2:43.64 西村 百花 (3) 宿毛
5 2:44.22 岡﨑 柚胡 (3) 中村
6 2:45.02 長野 李香 (1) 城北
7 2:47.11 茂木 李瞳 (3) 朝ヶ丘

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.77 Q 穂岐山芽衣 (2) 香長
2 2:37.86 q 濵田 綾波 (3)
3 2:39.52 川村 空 (3) 学芸
4 2:41.98 茨木 陽向 (2) 中村
5 2:47.47 吉良 愛実 (2) 芸西
6 2:50.89 松島 来羽 (2) 高岡
7 2:57.79 片岡 瑞希 (3) 朝ヶ丘

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.48 Q 嵐 花 (1) 宿毛
2 2:36.31 q 岩下 陽海 (3) 香長
3 2:41.14 黒石 藍巴 (1) 香我美
4 2:43.48 櫻木 結月 (3) 学芸
5 2:45.38 野並芳乃香 (3) 中村
6 2:46.10 谷岡 桃菜 (3) 朝ヶ丘
7 2:46.19 中田 莉子 (3) 大月

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.76 下總 彩夏 (3) 香長
2 2:27.70 穂岐山芽衣 (2) 香長
3 2:28.32 嵐 花 (1) 宿毛
4 2:33.08 岩下 陽海 (3) 香長
5 2:36.60 上岡 円嘉 (2) 高知国際
6 2:37.54 濵田 綾波 (3)
7 2:40.33 森 みなみ (2) 清水
8 2:45.47 近森沙矢佳 (3) 香我美

女子OP 800m タイムレース

女子OP 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
DNS 德弘 紗奈 (3) 香長

女子OP 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.96 山本 結芽 (3) 香長

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.10 嵐 花 (1) 宿毛
2 5:11.68 北川あかり (1) 香長
3 5:16.00 谷渕 結夏 (1) 香長
4 5:19.11 黒石 藍巴 (1) 香我美
5 5:23.87 田村 文佳 (1) 高岡
6 5:39.39 須藤 優 (1) 清水ヶ丘
7 5:40.25 竹村 海音 (1) 横浜
8 5:41.11 河合 花梨 (1) 香我美
9 5:44.20 岡田 有倭 (1) 朝ヶ丘
10 5:46.30 川添 優理 (1) 香長
11 5:59.92 堅田 寛菜 (1) 窪川
12 6:01.12 島﨑 葉月 (1) 大月
13 6:04.46 松下 夢音 (1) 清水
DNS 川久保 侑 (1) 清水

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:05.01 穂岐山芽衣 (2) 香長
2 5:21.36 清藤 奈穂 (2) 香長
3 5:24.00 森 みなみ (2) 清水
4 5:27.22 久保真梨夏 (2) 片島
5 5:27.32 田所 芽依 (2) 横浜
6 5:30.20 茨木 陽向 (2) 中村
7 5:39.61 川田 祐菜 (2) 香長
8 5:53.38 小谷 らら (2) 中筋
9 5:53.52 松浦 あき (2) 朝ヶ丘
DNS 柴岡詩流譜 (2) 宿毛
DNS 山本 佳実 (2) 附属

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:48.95 間城 百花 (3) 香我美
2 5:53.63 矢野 七海 (3) 日高
3 5:56.63 松田 夢叶 (3) 大方
4 5:58.64 那須 歩美 (3) 大月
5 6:03.31 藤山 結来 (3) 高岡
6 6:08.86 名木 藍子 (3) 清水ヶ丘
7 6:12.53 久保田舞依 (3) 中村
8 6:13.13 石元ひな梨 (3) 北陵
9 6:18.16 岡崎 碧心 (3) 片島
10 6:21.41 中川日菜光 (3) 佐川
11 6:30.16 井上茉那香 (3) 伊野
12 6:40.15 菅 小桜 (3) 佐川
13 7:02.89 中村日南果 (3) 土佐
14 7:07.54 藤原 萌乃 (3) 佐川
DNS 岡﨑 星来 (3) 須崎

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.44 下總 彩夏 (3) 香長
2 5:13.38 岩下 陽海 (3) 香長
3 5:14.70 寺本 弥礼 (3)
4 5:22.25 德弘 紗奈 (3) 香長
5 5:23.45 近森沙矢佳 (3) 香我美
6 5:26.63 川村 空 (3) 学芸
7 5:27.22 野並芳乃香 (3) 中村
8 5:30.71 岡﨑 柚胡 (3) 中村
9 5:31.59 石本 翔凪 (3) 城西
10 5:32.66 中田 莉子 (3) 大月
11 5:34.92 市原なごみ (3) 高知国際
12 5:37.71 谷岡 桃菜 (3) 朝ヶ丘
13 5:39.42 植野 瑠唯 (3) 県立安芸
14 5:46.36 平川さくら (3) 学芸
15 5:52.83 茂木 李瞳 (3) 朝ヶ丘
16 5:57.78 片岡 瑞希 (3) 朝ヶ丘

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.44 下總 彩夏 (3) 香長
2 5:13.38 岩下 陽海 (3) 香長
3 5:14.70 寺本 弥礼 (3)
4 5:22.25 德弘 紗奈 (3) 香長
5 5:23.45 近森沙矢佳 (3) 香我美
6 5:26.63 川村 空 (3) 学芸
7 5:27.22 野並芳乃香 (3) 中村
8 5:30.71 岡﨑 柚胡 (3) 中村
9 5:31.59 石本 翔凪 (3) 城西
10 5:32.66 中田 莉子 (3) 大月
11 5:34.92 市原なごみ (3) 高知国際
12 5:37.71 谷岡 桃菜 (3) 朝ヶ丘
13 5:39.42 植野 瑠唯 (3) 県立安芸
14 5:46.36 平川さくら (3) 学芸
15 5:48.95 間城 百花 (3) 香我美
16 5:52.83 茂木 李瞳 (3) 朝ヶ丘
17 5:53.63 矢野 七海 (3) 日高
18 5:56.63 松田 夢叶 (3) 大方
19 5:57.78 片岡 瑞希 (3) 朝ヶ丘
20 5:58.64 那須 歩美 (3) 大月
21 6:03.31 藤山 結来 (3) 高岡
22 6:08.86 名木 藍子 (3) 清水ヶ丘
23 6:12.53 久保田舞依 (3) 中村
24 6:13.13 石元ひな梨 (3) 北陵
25 6:18.16 岡崎 碧心 (3) 片島
26 6:21.41 中川日菜光 (3) 佐川
27 6:30.16 井上茉那香 (3) 伊野
28 6:40.15 菅 小桜 (3) 佐川
29 7:02.89 中村日南果 (3) 土佐
30 7:07.54 藤原 萌乃 (3) 佐川

女子OP3年 1500m タイムレース

女子OP3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.41 山本 結芽 (3) 香長

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 石本 ゆう (3) 附属
2 16.52 Q 森本 真衣 (3) 土佐女
3 17.20 Q 笠原 桃樺 (3)
4 17.47 q 小室 美咲 (3) 大方
5 18.90 篠原 千洋 (3) 宿毛
6 19.19 森 美樹乃 (3) 大月
7 20.56 兵等 夏帆 (2) 中筋
8 22.51 小島 百桃 (1) 附属

女子 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 岡村 彩花 (2) 橋上
2 16.21 Q 恒石 望乃 (3) 高知
3 17.17 Q 畠中 毬希 (3) 県立中村
4 17.66 q 池田いさぎ (3) 城西
5 18.31 国弘 真佳 (3) 佐川
6 18.55 大家 心優 (1) 中筋
7 19.18 髙橋 紗弥 (3) 大津
8 20.00 小原 花奈 (1) 附属

女子 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 岡村 彩花 (2) 橋上
2 15.92 恒石 望乃 (3) 高知
3 16.29 森本 真衣 (3) 土佐女
4 16.74 石本 ゆう (3) 附属
5 16.95 笠原 桃樺 (3)
6 17.06 畠中 毬希 (3) 県立中村
7 17.59 小室 美咲 (3) 大方
8 17.76 池田いさぎ (3) 城西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 畠中 毬希 (3)
今城 咲良 (3)
泉谷 柚奈 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
2 54.50 西山 安怜 (1)
宮原 知里 (3)
佐野 楓 (2)
下總 彩夏 (3)
香長
3 55.00 岡田 花 (2)
福井 想菜 (1)
町田 京珠 (3)
栁原こはる (3)
伊野
4 55.73 寺山 結衣 (2)
竹之内美咲 (2)
山口 寧々 (2)
神岡 早希 (2)
横浜
5 56.09 吉良 愛実 (2)
山﨑 彩加 (2)
戎﨑 蘭 (2)
松本 咲 (3)
芸西
6 57.42 三谷 眞由 (2)
岡﨑 葉月 (3)
宮地 美有 (2)
小島 梨暖 (3)
土佐塾
7 58.43 石元 萌愛 (3)
西森 璃夢 (3)
藤山 結来 (3)
田村 文佳 (1)
高岡
8 1:06.33 西村 愛美 (1)
森野 柚帆 (1)
中平明日香 (1)
冨田 咲葵 (1)
一宮

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 Q 金山 遥花 (2)
小原 花奈 (1)
山本 紗弥 (2)
石本 ゆう (3)
附属
2 54.97 安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
3 56.54 足達 美空 (3)
古谷 紗南 (3)
北裏 鈴葉 (3)
市原なごみ (3)
国際
4 57.45 岡﨑 彩乃 (3)
髙田 芽衣 (3)
横山 心咲 (1)
吉岡 佐記 (3)
鳶ヶ池
5 59.68 井上 美空 (3)
山下 心都 (3)
西本 絢香 (3)
小松 陽菜 (3)
朝倉
6 59.86 中田絵梨香 (3)
山本 真穂 (3)
国弘 真佳 (3)
大野はるか (3)
佐川
7 1:00.37 西村 凛 (3)
石元ひな梨 (3)
藤原まもり (3)
田岡 萌奈 (3)
北陵
8 1:02.29 矢野 夏海 (2)
前田 凜暢 (2)
中山 委珈 (2)
西森 結姫 (1)
葉山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 53.64 q 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
3 54.47 q 鈴木 夢空 (3)
恒石 望乃 (3)
川津 はぐ (2)
モラレス和み(2)
高知
4 54.59 小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
5 58.22 阿佐 光姫 (2)
西森 瑛梨 (1)
藤田 侑 (2)
長野 李香 (1)
城北
DNS


土佐
DNS


女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 Q 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
2 58.08 石川 愛菜 (3)
東野 夕夏 (3)
鎌倉 理奈 (3)
山本 彩華 (2)
三里
3 58.75 野中 舞菜 (3)
大家 心優 (1)
兵等 夏帆 (2)
古賀 柑菜 (2)
中筋
4 59.43 又川 羽乃 (3)
高石 琴 (3)
大﨑 愛弓 (3)
森本 蒼生 (3)
朝ヶ丘
5 59.49 東 来夢 (3)
小室 美咲 (3)
金子 愛那 (3)
松田 夢叶 (3)
大方
6 1:00.28 小松 薫佳 (3)
杉森 美友 (3)
関川 愛菜 (3)
北村 柚樹 (3)
介良
7 1:01.51 秋田 萌維 (1)
土居 千晴 (2)
杉本 薫 (1)
井上 寛奈 (3)
北ノ川
DQ RB 浅尾 紅羽 (2)
武田 もこ (2)
中野 心遥 (3)
和泉 美来 (3)
清水

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 Q 辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
2 53.49 q 村松 美咲 (3)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
3 57.30 西村 百花 (3)
篠原 千洋 (3)
大山 心雪 (3)
岡田 智 (3)
宿毛
4 57.89 福本 光凜 (1)
中屋 花美 (3)
門脇優里香 (2)
枦山 歩加 (3)
清水ヶ丘
5 58.81 森 美樹乃 (3)
住岡 春音 (3)
那須 歩美 (3)
安田 苺 (3)
大月
6 59.21 奥田 渉未 (2)
河田 ユラ (2)
川田 果凛 (2)
高木 葵 (2)
愛宕
7 1:01.13 吉村 奏音 (1)
山中 花恋 (1)
矢野 七海 (3)
高橋 沙良 (1)
日高
8 1:03.05 森本 三葉 (3)
山中 香澄 (1)
山下こはる (1)
楮佐古めい (3)
大栃

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.28 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 52.47 畠中 毬希 (3)
今城 咲良 (3)
泉谷 柚奈 (3)
上岡芙美子 (2)
県立中村
3 52.55 辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
4 53.20 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
5 53.32 村松 美咲 (3)
矢野 愛葉 (3)
野島 玲杏 (2)
岡村 絆叶 (3)
中村
6 53.54 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
7 54.24 山本 紗弥 (2)
小原 花奈 (1)
金山 遥花 (2)
石本 ゆう (3)
附属
8 54.70 鈴木 夢空 (3)
モラレス和み(2)
川津 はぐ (2)
恒石 望乃 (3)
高知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 辰己 蓉 (3) 学芸
2 1m40 金子 愛那 (3) 大方
3 1m35 谷脇未芙由 (3) 高知
4 1m35 辻 ひより (3) 大津
4 1m35 伊藤 栞 (2) 佐川
6 1m35 平田香梨奈 (3) 伊野
6 1m35 大原 凛 (3) 夜須
6 1m35 大島いろは (2) 清水
9 1m30 武市みのり (2) 三里
9 1m30 森本 三葉 (3) 大栃
11 1m30 寺山 結衣 (2) 横浜
NM 中田絵梨香 (3) 佐川
DNS 上岡芙美子 (2) 県立中村
DNS 山本 美羽 (3) 大月
DNS 古賀 柑菜 (2) 中筋

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.2 NGR 結城 心優 (3) 春野
2 5m22 +0.9 岡松 花音 (2) 県立安芸
3 5m17 +0.2 和泉 美来 (3) 清水
4 5m00 +1.0 山岡 杏里 (3) 城西
5 4m98 +3.4 福井 想菜 (1) 伊野
6 4m61 +0.2 横山穂乃翔 (1) 大津
7 4m55 +0.9 谷 彩色 (1) 県立安芸
8 4m54 +1.5 松本 有純 (3) 大津
9 4m48 +0.7 土居夕樹乃 (3) 県立安芸
10 4m47 +1.5 宮原 知里 (3) 香長
11 4m46 +1.1 野島 玲杏 (2) 中村
12 4m42 +0.8 宮本 朋果 (2) 窪川
13 4m42 +1.1 鈴木 夢空 (3) 高知
14 4m37 +1.0 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池
15 4m37 +1.6 岡田 智 (3) 宿毛
16 4m36 +2.2 谷脇未芙由 (3) 高知
17 4m31 +1.2 岡村 絆叶 (3) 中村
18 4m28 +1.1 田中 乃絵 (3) 鏡野
19 4m26 +0.5 伊勢脇和笑 (3) 土佐女
20 4m14 +1.5 小松 迦帆 (3) 大津
21 4m13 +1.8 高瀬 悠奈 (2) 土佐女
22 3m98 +1.1 大野はるか (3) 佐川
23 3m95 +0.3 町田 京珠 (3) 伊野
24 3m91 +0.3 山本 紗弥 (2) 附属
25 3m84 +0.5 掛水 咲良 (3) 城西
26 3m70 +0.2 畑山 莉晏 (3) 伊野
27 3m67 +3.1 名和真結美 (2) 高知国際
28 3m51 +2.3 三谷 眞由 (2) 土佐塾
29 3m39 +1.8 西岡 七夏 (1) 附属
30 3m35 +1.7 村田 妃菜 (2) 土佐塾
31 3m18 +0.9 吉村 百花 (2) 附属
DNS 井上 寛奈 (3) 北ノ川
DNS 片岡あかり (3) 葉山
DNS 松本 咲 (3) 芸西
DNS 安田 安莉 (2) 城西
DNS 大澤 美結 (2) 県立中村

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m02 +2.8 森山 花香 (3) 大津
2 3m88 +1.5 栁原こはる (3) 伊野
DNS 田元 花 (3) 県立安芸

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m04 岩見 奏愛 (3) 北陵
2 10m99 楮佐古めい (3) 大栃
3 9m55 吉岡 佐記 (3) 鳶ヶ池
4 8m89 森田なつき (3) 朝ヶ丘
5 8m24 山田 笑菜 (3) 清水
6 7m96 モラレス和み(2) 高知
7 7m88 金田 瑠那 (3) 西部
8 7m87 山本 真穂 (3) 佐川
9 7m64 小野 菜摘 (3) 中村
10 7m25 小松 音和 (3) 芸西
11 7m19 大野 菜央 (3) 中筋
12 7m01 岡崎真紀乃 (2) 芸西
13 6m37 川村季咲菜 (3) 学芸
14 6m15 田辺 椛 (3) 香長
15 5m15 谷内 雫 (3) 香北
DNS 山口 南那 (3) 大月

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 (701) 恒石 望乃 (3) 高知
2 17.98 (491) 池上 林檎 (2) 中村
3 19.09 (382) 山中 理子 (1) 附属
4 19.81 (318) 古賀 柑菜 (2) 中筋
5 20.05 (298) 西森 叶美 (3) 朝倉
6 23.75 (67) 岸本 愛純 (3) 大月
7 24.78 (30) 和食 うゐ (2) 県立安芸
DNS (0) 上岡 円嘉 (2) 高知国際

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 恒石 望乃 (3) 高知
2 1m30 (409) 池上 林檎 (2) 中村
2 1m30 (409) 山中 理子 (1) 附属
4 1m21 (321) 古賀 柑菜 (2) 中筋
5 1m21 (321) 西森 叶美 (3) 朝倉
NM (0) 和食 うゐ (2) 県立安芸
NM (0) 岸本 愛純 (3) 大月
DNS (0) 上岡 円嘉 (2) 高知国際

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m83 (388) 西森 叶美 (3) 朝倉
2 7m75 (383) 恒石 望乃 (3) 高知
3 7m65 (377) 池上 林檎 (2) 中村
4 6m40 (297) 古賀 柑菜 (2) 中筋
5 5m83 (261) 和食 うゐ (2) 県立安芸
6 5m82 (260) 山中 理子 (1) 附属
7 5m78 (257) 岸本 愛純 (3) 大月
DNS (0) 上岡 円嘉 (2) 高知国際

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 (600) 恒石 望乃 (3) 高知
2 30.34 (459) 池上 林檎 (2) 中村
3 30.75 (431) 西森 叶美 (3) 朝倉
4 31.11 (407) 山中 理子 (1) 附属
5 32.94 (297) 和食 うゐ (2) 県立安芸
6 33.22 (281) 古賀 柑菜 (2) 中筋
7 33.74 (253) 岸本 愛純 (3) 大月

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2420 恒石 望乃 (3) 高知
2 1736 池上 林檎 (2) 中村
3 1458 山中 理子 (1) 附属
4 1438 西森 叶美 (3) 朝倉
5 1217 古賀 柑菜 (2) 中筋
6 588 和食 うゐ (2) 県立安芸
7 577 岸本 愛純 (3) 大月
DNS 上岡 円嘉 (2) 高知国際