【静岡県中学校選抜陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 静岡県中学校選抜陸上競技大会
国体2次予選会
(2019年6月29日・30日)

画像

第34回 静岡県中学校選抜陸上競技大会が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県中学校選抜陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 静岡県中学校選抜陸上競技大会 結果・速報

2019 静岡県中学選抜 男子100m予選 1組

動画: ymakitajp

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 四反田翔汰 (3) 函南
2 11.12 津ケ谷航貴 (3) 浜松積志
3 11.18 高木 大門 (3) 菊川西
4 11.27 佐藤 和輝 (2) 御殿場
5 11.35 落合 駿介 (3) 掛川栄川
6 11.38 秋元 昴 (3) 裾野深良
7 11.40 堤 圭吾 (3) 浜松曳馬
8 12.15 湯口 峻祐 (3) 中川根

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 田村 莉樹 (3) 吉田
2 11.13 森川 皓喜 (2) 浜松北浜
3 11.32 薄井 裕哉 (3) 清水飯田
4 11.34 竹花 耕亮 (3) 島田第二
5 11.46 鈴木 洋人 (3) 長泉北
6 11.47 朝木 翔琉 (3) 富士田子浦
7 11.61 小田 颯馬 (3) 菊川西
8 11.65 山田 陽太 (2) 沼津大岡

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 松澤 賢 (3) 浜松富塚
2 11.09 大石 凌功 (3) 吉田
3 11.22 飯田 遥斗 (3) 清水興津
4 11.25 長田 隼門 (3) 御殿場富士岡
5 11.28 望月 葵生 (3) 静岡西奈
6 11.29 土屋 仁 (3) 浜松江南
7 11.36 又平 優希 (3) 島田第二
8 11.74 寺田 慧永 (3) 浜松東部

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 宇田 要輝 (3) 菊川西
2 11.59 秋山 斗陽 (3) 袋井浅羽
3 11.59 余吾 昌祥 (3) 藤枝青島
4 11.64 揚張 颯真 (3) 浜松湖東
5 11.84 村松 春斗 (3) 掛川西
6 11.89 斉藤 涼馬 (3) 吉田
7 12.04 小川 耀二郎 (2) 沼津大岡
8 12.04 石本 大河 (3) 浜松新津

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 平野 利貴 (3) 伊豆の国韮山
2 11.74 鈴木 悠生 (3) 浜松篠原
3 11.86 半澤 慧斗 (3) 袋井
4 11.89 佐々木 孝太 (2) 伊東南
5 12.03 大石 脩矢 (3) 静岡観山
6 12.07 大木 陵平 (3) 裾野西
7 12.10 和久田晴斗 (3) 浜松神久呂
8 12.31 渡邉 剛士 (3) 焼津豊田

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 長島 清章 (2) 焼津豊田
2 11.81 寺田 光貴 (3) 磐田南部
3 12.10 亀井 貴生 (3) 浜松積志
4 12.23 原口 拓海 (3) 牧之原榛原
5 12.45 石井 愛士 (3) 函南
6 12.61 山本 壮一郎 (3) 吉原第一
DNS 安藤 翔和 (2) 裾野東
DNS 廣瀨 亘洋 (3) 沼津金岡

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
2 11.52 髙梨 琉晟 (3) 伊東対島
3 11.55 栗原 駿樹 (3) 焼津大村
4 11.58 川合 聖斗 (3) 浜松丸塚
5 11.68 名倉 和希 (3) 袋井
6 11.69 菊田 麗羽 (2) 清水飯田
7 12.03 冨田 友希 (3) 浜松与進
8 12.06 鍵山 獅穏 (2) 吉原北

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 吉川 忍 (3) 島田第二
2 11.73 溝口 大樹 (2) 袋井周南
3 11.80 小林幸乃進 (3) 常葉大菊川
4 11.89 上村 亮太 (3) 長泉北
5 11.94 山田 昌輝 (3) 焼津豊田
6 12.05 戸塚 晄貴 (2) 静岡賤機
7 12.06 渡邉 雄大 (3) 静岡観山
8 12.08 竹内 一希 (3) 浜松浜名
9 12.23 青木 雅斗 (2) 袋井浅羽

男子 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 森 真人 (3) 静岡観山
2 11.61 伊藤 遼河 (3) 浜松北浜
3 11.61 村松 秀太 (3) 焼津大富
4 11.79 碓氷 大智 (3) 浜松南部
5 11.91 榑松 泰一 (3) 裾野西
6 12.05 田村 祐樹 (3) 磐田南部
7 12.14 越智 孝介 (2) 沼津愛鷹
8 12.15 田中 遥陽 (2) 函南
9 12.34 山下 空良 (3) 浜松浜名

男子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 西山 漸 (3) 湖西岡崎
2 11.57 青木 翼 (3) 浜松浜名
3 11.68 内屋 翔太 (3) 吉田
4 12.00 南 長門 (3) 御殿場原里
5 12.20 内藤 康陽 (3) 浜松積志
6 12.22 粉川 晃多 (3) 磐田南部
DNS 野村 悠斗 (3) 浜松麁玉
DNS 繁田 陽生 (3) 静岡東
DNS 西澤 梓希 (3) 菊川西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 田村 莉樹 (3) 吉田
2 11.07 大石 凌功 (3) 吉田
3 11.11 松澤 賢 (3) 浜松富塚
4 11.16 森川 皓喜 (2) 浜松北浜
5 11.24 高木 大門 (3) 菊川西
6 11.26 飯田 遥斗 (3) 清水興津
7 11.44 津ケ谷航貴 (3) 浜松積志
DNS 四反田翔汰 (3) 函南

男子 100m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 長田 隼門 (3) 御殿場富士岡
2 11.35 土屋 仁 (3) 浜松江南
3 11.35 竹花 耕亮 (3) 島田第二
4 11.39 望月 葵生 (3) 静岡西奈
5 11.43 佐藤 和輝 (2) 御殿場
6 11.50 又平 優希 (3) 島田第二
7 11.53 落合 駿介 (3) 掛川栄川
DNS 薄井 裕哉 (3) 清水飯田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 田村 莉樹 (3) 吉田
2 22.30 四反田翔汰 (3) 函南
3 22.36 松下 烈 (3) 静岡城内
4 22.49 大田 琉聖 (3) 富士宮第一
5 22.68 佐藤 和輝 (2) 御殿場
6 22.71 銭田 瑞生 (3) 袋井南
7 22.78 平野 利貴 (3) 伊豆の国韮山
8 23.27 川合 聖斗 (3) 浜松丸塚

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 津ケ谷航貴 (3) 浜松積志
2 22.84 中道 大貴 (3) 浜松北浜
3 22.97 森 真人 (3) 静岡観山
4 23.08 菊田 麗羽 (2) 清水飯田
5 23.16 秋元 昴 (3) 裾野深良
6 23.35 髙梨 琉晟 (3) 伊東対島
7 23.60 宇田 要輝 (3) 菊川西
DNS 飯田 遥斗 (3) 清水興津

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 松澤 賢 (3) 浜松富塚
2 22.68 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
3 22.91 薄井 裕哉 (3) 清水飯田
4 23.26 森川 皓喜 (2) 浜松北浜
5 23.30 田内 怜磨 (3) 沼津第二
6 23.95 鈴木 智也 (3) 浜松丸塚
7 23.99 古屋 陽向 (3) 静岡東豊田
DNS 碓氷 大智 (3) 浜松南部

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 青島 真 (3) 浜松南部
2 23.52 鈴木 悠生 (3) 浜松篠原
3 23.74 中村 謙太 (2) 浜松北浜東部
4 24.05 戸塚 晄貴 (2) 静岡賤機
5 24.10 渡邉 雄大 (3) 静岡観山
6 25.05 多田 晴彦 (3) 浜松南陽
DNS 土屋 颯獅 (3) 富士南
DNS 田中 和紗 (3) 吉原第三

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 川村 晃貴 (3) 浜松北部
2 23.70 上村 亮太 (3) 長泉北
3 23.92 岸端 航佑 (3) 藤枝高洲
4 24.33 市川 空夢 (3) 磐田第一
5 24.56 鈴木 颯 (3) 浜松新津
6 24.67 神南 充希 (3) 沼津第五
7 24.68 谷 敢汰 (3) 伊豆の国大仁
8 24.89 小森 琥珀 (2) 清水飯田

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 末岡 彩登 (3) 静岡豊田
2 23.62 村松 秀太 (3) 焼津大富
3 23.63 金子 耀 (3) 沼津第五
4 24.15 大石 脩矢 (3) 静岡観山
5 24.34 亀井 貴生 (3) 浜松積志
6 24.55 安藤 瑠希 (3) 森旭が丘
DNS 野村 悠斗 (3) 浜松麁玉
DNS 竹花 耕亮 (3) 島田第二

男子 200m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 揚張 颯真 (3) 浜松湖東
2 24.42 望月 海聖 (3) 焼津大村
3 24.61 鈴木 空 (3) 袋井周南
4 24.76 保田 敬介 (3) 静岡安東
5 25.20 松村 康佑 (3) 袋井浅羽
DNS 芦澤 海音 (3) 富士岩松
DNS 山本 壮一郎 (3) 吉原第一
DNS 三輪 輝明 (3) 御殿場

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 八木 凌哉 (3) 磐田豊田南
2 23.40 伊藤 羽海 (2) 浜松湖東
3 23.78 佐々木 孝太 (2) 伊東南
4 23.96 炭木 建瑠 (3) 浜松北星
5 24.22 湯口 峻祐 (3) 中川根
6 24.62 梅原 瑞季 (3) 清水第四
DNS 寺田 慧永 (3) 浜松東部

男子 200m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 伊藤 遼河 (3) 浜松北浜
2 23.54 斉藤 涼馬 (3) 吉田
3 23.95 遠藤 優太 (3) 浜松三方原
4 24.27 藤田 一輝 (3) 吉原第二
5 24.47 小杉 透也 (3) 袋井浅羽
6 24.58 大木 陵平 (3) 裾野西
DNS 又平 優希 (3) 島田第二

男子 200m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 酒井 美都樹 (3) 静岡賤機
2 23.74 吉川 忍 (3) 島田第二
3 23.87 守谷 成陽 (3) 袋井南
4 24.04 今川 大輝 (2) 三島錦田
5 24.48 冨部 泰喜 (3) 浜松可美
6 24.57 渡邉 真英 (3) 裾野西
7 24.58 岩崎 心人 (2) 清水第四

男子 200m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 繁田 陽生 (3) 静岡東
2 23.53 甲斐誠二郎 (3) 浜松浜名
3 23.82 井上 誠大 (3) 御殿場
4 24.09 牧田 惟吹 (3) 浜松開誠館
5 24.24 内藤 康陽 (3) 浜松積志
6 24.32 小川 耀二郎 (2) 沼津大岡
DNS 堤 圭吾 (3) 浜松曳馬

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 田村 莉樹 (3) 吉田
2 22.31 松澤 賢 (3) 浜松富塚
3 22.39 四反田翔汰 (3) 函南
4 22.45 松下 烈 (3) 静岡城内
5 22.59 大田 琉聖 (3) 富士宮第一
6 22.75 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津
7 22.95 佐藤 和輝 (2) 御殿場
DNS 津ケ谷航貴 (3) 浜松積志

男子 200m B決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 中道 大貴 (3) 浜松北浜
2 22.70 薄井 裕哉 (3) 清水飯田
3 22.97 平野 利貴 (3) 伊豆の国韮山
4 23.01 川村 晃貴 (3) 浜松北部
5 23.02 森 真人 (3) 静岡観山
6 23.05 銭田 瑞生 (3) 袋井南
7 23.33 末岡 彩登 (3) 静岡豊田
8 23.54 菊田 麗羽 (2) 清水飯田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 中道 大貴 (3) 浜松北浜
2 51.36 川村 晃貴 (3) 浜松北部
3 51.44 須和部琢杜 (3) 浜松積志
4 51.56 村松 武 (3) 浜松北浜東部
5 51.57 末岡 彩登 (3) 静岡豊田
6 54.06 後藤 真人 (3) 聖隷クリストファー
7 54.11 内屋 翔太 (3) 吉田
8 54.17 守谷 成陽 (3) 袋井南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 鈴木 智也 (3) 浜松丸塚
2 52.00 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
3 53.58 古屋 陽向 (3) 静岡東豊田
4 53.59 青島 真 (3) 浜松南部
5 55.00 藤田 一輝 (3) 吉原第二
6 55.11 山口 翔平 (3) 伊豆の国長岡
7 55.26 長谷川 成海 (3) 焼津大井川
8 55.57 梅崎 涼 (3) 浜松北浜東部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 松下 烈 (3) 静岡城内
2 51.10 銭田 瑞生 (3) 袋井南
3 51.94 梶原 涼 (3) 磐田南部
4 52.21 長田 悠希 (3) 沼津大岡
5 52.56 芦澤 海音 (3) 富士岩松
6 53.15 山内 翔太 (3) 浜松雄踏
7 53.48 杉山 跳馬 (3) 静岡美和
8 56.97 大場 陽幸 (3) 浜松西部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
2 53.09 鈴木 紗那 (3) 浜松北部
3 54.25 鈴木 空 (3) 袋井周南
4 54.50 塚本 惟央 (3) 磐田向陽
5 54.98 長谷川 純世 (3) 掛川東
6 55.39 田中 和紗 (3) 吉原第三
7 55.79 渡邉 真英 (3) 裾野西
8 56.54 阿部 七翔 (3) 浜松南陽
DNS 八木 凌哉 (3) 磐田豊田南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 小森 琥珀 (2) 清水飯田
2 55.16 吉田 巧 (3) 袋井南
3 55.29 菊池 倭斗 (3) 吉原北
4 55.47 吉海 慶斗 (3) 伊豆の国長岡
5 55.89 奥田 翔生 (3) 袋井浅羽
6 56.33 山田 勇介 (3) 清水袖師
7 56.60 高橋 歩夢 (2) 沼津第五
8 56.92 友田 恭輔 (3) 静岡東豊田

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 植田 壮太 (2) 吉原北
2 55.05 名倉 海翔 (2) 浜松与進
3 55.27 太田 佑希 (3) 島田第二
4 55.71 成田 旭 (3) 浜松開誠館
5 55.78 瀧 稜我 (3) 浜松浜北北部
6 56.18 炭木 建瑠 (3) 浜松北星
7 57.37 谷 敢汰 (3) 伊豆の国大仁
DNS 土屋 颯獅 (3) 富士南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.50 梶原 涼 (3) 磐田南部
DNS 末岡 彩登 (3) 静岡豊田
DNS 川村 晃貴 (3) 浜松北部
DNS 中道 大貴 (3) 浜松北浜
DNS 松下 烈 (3) 静岡城内
DNS 銭田 瑞生 (3) 袋井南
DNS 須和部琢杜 (3) 浜松積志
DNS 村松 武 (3) 浜松北浜東部

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.16 鈴木 智也 (3) 浜松丸塚
2 51.56 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
3 52.54 長田 悠希 (3) 沼津大岡
4 52.71 鈴木 紗那 (3) 浜松北部
5 52.82 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
6 52.90 山内 翔太 (3) 浜松雄踏
7 52.93 芦澤 海音 (3) 富士岩松
8 53.98 杉山 跳馬 (3) 静岡美和

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田
2 2:00.29 辻本 奨真 (3) 浜松南陽
3 2:00.65 須和部琢杜 (3) 浜松積志
4 2:02.56 鈴木振一郎 (3) 浜松中郡
5 2:04.65 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
6 2:08.29 濵田 洸瑠 (3) 伊豆の国長岡
7 2:13.12 溝田 康貴 (3) 函南
DNS 杉浦 柊人 (3) 吉田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.24 室伏 真裕 (3) 加藤学園暁秀
2 2:03.47 秋鹿 雅史 (3) 菊川東
3 2:06.51 望月瑠希哉 (3) 富士南
4 2:07.76 杉山 昂誠 (3) 裾野西
5 2:12.99 花島阿斗夢 (3) 浜松曳馬
6 2:15.68 吉海 慶斗 (3) 伊豆の国長岡
7 2:15.95 朽木 涼太 (3) 森旭が丘
DQ 佐野 愛翔 (3) 静岡観山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.23 奥山 想太 (3) 沼津愛鷹
2 2:09.33 内藤 豪紀 (3) 市沼津中等部
3 2:10.09 吉山 翔太 (3) 浜松北部
4 2:12.21 花倉 匠真 (3) 袋井南
5 2:12.40 長葭 遥斗 (3) 浜松開誠館
6 2:12.57 今村 直輝 (3) 長泉
7 2:13.39 山本 純也 (3) 吉田
8 2:13.47 三浦 正翔 (2) 伊豆の国大仁
9 2:14.41 河合宥太郎 (2) 浜松浜北北部
10 2:15.74 森下 真壮 (3) 吉原第二
11 2:15.75 望月 風希 (3) 清水袖師
12 2:16.21 赤堀 誓耶 (3) 浜松南部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 関 日向汰 (3) 吉原北
2 2:07.66 池谷 太陽 (3) 浜松入野
3 2:08.00 山口 翔平 (3) 伊豆の国長岡
4 2:09.01 菊池 陸斗 (3) 富士大淵
5 2:10.50 望月 昊哉 (3) 静岡東豊田
6 2:13.01 中村 晃士 (3) 浜松浜北北部
7 2:13.31 中村 優汰 (3) 浜松雄踏
8 2:15.59 金井奏之介 (3) 浜松可美
9 2:19.18 牧野 斗風 (3) 静岡観山
DNS 平岡 祥多 (3) 磐田向陽
DNS 望月 朝陽 (2) 富士
DNS 齋藤 凛 (3) 沼津第五

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田
2 2:01.94 須和部琢杜 (3) 浜松積志
3 2:04.67 関 日向汰 (3) 吉原北
4 2:05.08 辻本 奨真 (3) 浜松南陽
5 2:05.19 望月瑠希哉 (3) 富士南
6 2:05.24 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
7 2:05.54 鈴木振一郎 (3) 浜松中郡
8 2:06.38 池谷 太陽 (3) 浜松入野
9 2:07.03 室伏 真裕 (3) 加藤学園暁秀
10 2:07.38 秋鹿 雅史 (3) 菊川東
11 2:07.43 杉山 昂誠 (3) 裾野西
12 2:12.40 山口 翔平 (3) 伊豆の国長岡

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.93 杉浦 柊人 (3) 吉田
2 4:05.49 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田
3 4:08.15 藍川 颯太 (3) 富士岳陽
4 4:10.00 溝田 康貴 (3) 函南
5 4:14.43 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
6 4:18.08 水野 健太 (3) 吉田
7 4:18.14 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬
8 4:18.27 関 日向汰 (3) 吉原北
9 4:19.15 安藤 祥馬 (3) 浜松庄内
10 4:21.89 渡邊 莉玖 (2) 富士根南
11 4:25.00 須田 光星 (3) 浜松入野
12 4:27.63 松下 永明 (3) 浜松湖東
13 4:30.47 小澤 勇希 (2) 吉原第二
DNS 辻本 奨真 (3) 浜松南陽
DNS 松田 拓也 (3) 裾野東
DNS 山内 真潤 (2) 浜松開誠館
DNS 望月瑠希哉 (3) 富士南

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.44 伊東 駿 (3) 富士鷹岡
2 4:20.94 村上 歩夢 (3) 伊東南
3 4:21.23 和田 陽悠 (3) 浜松北浜東部
4 4:22.71 笠井 天斗 (3) 富士鷹岡
5 4:25.87 辻 柊 (2) 富士南
6 4:26.65 舩生 颯太 (2) 富士田子浦
7 4:27.66 横山 漣 (2) 裾野富岡
8 4:27.75 鈴木 一平 (3) 浜松日体
9 4:31.00 深谷 涼斗 (3) 袋井周南
10 4:31.57 米原 大祐 (3) 裾野東
11 4:32.72 栗田 粋志 (3) 森旭が丘
12 4:36.22 出田 義貴 (2) 函南東
13 4:36.56 粟倉 璃空 (2) 浜松北浜
14 4:37.41 田村 高輝 (3) 伊豆の国長岡
DNS 村松 翼 (3) 静岡末広
DNS 長橋 優斗 (3) 吉原第二
DNS 鈴木振一郎 (3) 浜松中郡
DNS 三浦 正翔 (2) 伊豆の国大仁

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.01 高田 智太 (2) 浜松湖東
2 4:23.80 竹下 立起 (2) 静岡服織
3 4:23.89 岩渕 航也 (3) 焼津豊田
4 4:24.85 星野 駿平 (3) 吉原北
5 4:25.19 髙井 幹 (3) 浜松雄踏
6 4:26.26 山本 純也 (3) 吉田
7 4:26.87 武田 悠佑 (2) 御前崎浜岡
8 4:27.93 植田 悠生 (3) 御前崎浜岡
9 4:28.87 関野 大空 (2) 裾野東
10 4:30.25 堀内 一希 (3) 袋井周南
11 4:30.31 加藤 詩文 (2) 静岡安東
12 4:31.24 山﨑 太陽 (2) 浜松浜北北部
13 4:31.25 大石 智也 (3) 島田第二
14 4:38.63 鈴木 智喜 (2) 沼津第二
15 4:39.53 中本 旭 (3) 焼津大村
16 4:46.79 昌武 裕真 (3) 富士田子浦
DNS 村田 優 (3) 浜松麁玉
DNS 宮崎 友聖 (3) 袋井周南

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.02 橘 雷斗 (3) 島田六合
2 4:26.58 遠藤 和輝 (3) 静岡中島
3 4:28.62 平尾 拓煌 (1) 掛川北
4 4:28.70 原田 尚武 (2) 静岡長田南
5 4:28.81 永田 稜翔 (3) 磐田神明
6 4:29.49 箕田 隼士 (2) 浜松佐鳴台
7 4:30.40 渡邊 瑛 (2) 浜松雄踏
8 4:30.74 河口 尊 (2) 浜松開誠館
9 4:31.20 昌武 拓人 (2) 富士田子浦
10 4:33.61 藪田 錬 (3) 吉田
11 4:34.94 小澤 夫暉 (2) 浜松浜名
12 4:35.38 大石 航多 (3) 掛川東
13 4:35.44 森 獅童 (1) 富士須津
14 4:37.60 齋藤 凛 (3) 沼津第五
15 4:39.24 小嶋 潤 (2) 袋井周南
16 4:43.89 髙桑 匠也 (3) 掛川東
17 4:46.80 関谷 壮馬 (2) 富士須津
DNS 宮本 悠吾 (3) 磐田城山

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:04.93 杉浦 柊人 (3) 吉田
2 4:05.49 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田
3 4:08.15 藍川 颯太 (3) 富士岳陽
4 4:10.00 溝田 康貴 (3) 函南
5 4:14.43 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館
6 4:18.01 高田 智太 (2) 浜松湖東
7 4:18.08 水野 健太 (3) 吉田
8 4:18.14 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.06 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬
2 9:26.54 藤田 悠 (3) 御殿場富士岡
3 9:27.10 長橋 優斗 (3) 吉原第二
4 9:27.31 鈴木 一平 (3) 浜松日体
5 9:27.75 原 透矢 (3) 浜松日体
6 9:27.87 出田 義貴 (2) 函南東
7 9:32.64 関野 大空 (2) 裾野東
8 9:34.59 須田 光星 (3) 浜松入野
9 9:35.13 鈴木 脩真 (3) 加藤学園暁秀
10 9:37.15 米原 大祐 (3) 裾野東
11 9:37.61 堺 南斗 (3) 富士岳陽
12 9:38.65 成嶌 楓太 (3) 静岡長田西
13 9:38.98 村田 優 (3) 浜松麁玉
14 9:40.59 高橋 優喜 (3) 浜松細江
15 9:43.17 遠藤 和輝 (3) 静岡中島
16 9:48.31 小澤 勇希 (2) 吉原第二
17 9:49.55 井指 陸 (2) 菊川西
18 9:51.62 藪田 錬 (3) 吉田
19 9:56.55 杉山 虹希 (3) 掛川北
20 9:57.91 永井 天翔 (3) 静岡東豊田
21 10:08.13 堀部 隼暉 (3) 函南
DNS 廣田 詩 (3) 浜松浜北北部
DNS 眞壁 雄大 (3) 伊豆の国大仁
DNS 望月 優眞 (3) 静岡賤機

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.31 馬場 大翔 (3) 御殿場
2 8:50.73 永嶋 優樹 (3) 静岡安東
3 8:54.07 千々岩 暁 (3) 静岡安東
4 9:07.42 篠原 一希 (3) 裾野富岡
5 9:14.82 松田 拓也 (3) 裾野東
6 9:17.86 山内 康平 (3) 吉原第一
7 9:17.88 山内 真潤 (2) 浜松開誠館
8 9:28.14 水野 健太 (3) 吉田
9 9:28.71 柳原 達哉 (3) 浜松北浜
10 9:28.76 増井 大翔 (3) 湖西白須賀
11 9:31.39 湯上 公基 (3) 浜松南部
12 9:33.98 松下 永明 (3) 浜松湖東
13 9:36.59 植田 航生 (3) 御前崎浜岡
14 9:40.43 松本 悠真 (3) 掛川西
15 9:40.91 柘植 貫太 (3) 浜松細江
16 9:42.72 村松 翼 (3) 静岡末広
17 9:44.27 野中 恒亨 (3) 浜松北星
18 9:46.84 川越 千輝 (3) 浜松富塚
19 9:55.82 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜

男子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:50.31 馬場 大翔 (3) 御殿場
2 8:50.73 永嶋 優樹 (3) 静岡安東
3 8:54.07 千々岩 暁 (3) 静岡安東
4 9:07.42 篠原 一希 (3) 裾野富岡
5 9:14.82 松田 拓也 (3) 裾野東
6 9:17.86 山内 康平 (3) 吉原第一
7 9:17.88 山内 真潤 (2) 浜松開誠館
8 9:25.06 溝辺 悠真 (3) 浜松曳馬

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 幸田 航 (3) 浜松湖東
2 15.56 大石 琉生 (3) 袋井浅羽
3 15.92 北村 聡汰 (3) 浜松南陽
4 16.03 藤原 一成 (3) 浜松北浜
5 16.17 宮澤 拓希 (3) 富士岩松
6 17.12 酒井 星維 (3) 静岡城山
DNS 岩科 陸 (3) 静岡東
DNS 三浦 武 (3) 浜松南部

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 西島 光汰朗 (3) 伊東南
2 15.76 倉田 海 (3) 浜松湖東
3 15.97 山本龍之介 (3) 富士南
4 16.30 田村 駿希 (3) 吉田
5 16.59 馬渕 輝 (3) 袋井周南
6 17.08 鈴木 達翔 (3) 浜松天竜
DNS 山下 然 (3) 浜松北浜
DNS 朝木 翔琉 (3) 富士田子浦

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 五十嵐 滉太 (3) 静岡豊田
2 16.22 高畠 瑛雅 (3) 静岡南
3 16.50 秋山 慎一 (3) 静岡賤機
4 16.54 山田 雄大 (3) 伊豆の国長岡
5 16.84 中村 侑勢 (3) 磐田城山
6 17.06 沢井 寛人 (2) 三島錦田
7 17.36 前田 和哉 (3) 富士田子浦
8 17.55 濱崎 一馬 (2) 牧之原榛原

男子 110mH(0.914m/9.14m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 中野 伶哉 (3) 浜松笠井
2 16.78 國井 寿哉 (3) 浜松西高中
3 16.78 伊山 諒 (3) 富士宮大富士
4 16.97 久野 航 (3) 掛川北
5 17.34 木下 楓雅 (3) 浜松浜北北部
6 17.83 石川 輝星 (2) 静岡城山
DQ 山下 翔矢 (3) 附属浜松

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 幸田 航 (3) 浜松湖東
2 15.47 西島 光汰朗 (3) 伊東南
3 15.62 藤原 一成 (3) 浜松北浜
4 15.84 倉田 海 (3) 浜松湖東
5 15.89 中野 伶哉 (3) 浜松笠井
6 16.46 北村 聡汰 (3) 浜松南陽
7 16.60 山本龍之介 (3) 富士南
8 18.05 大石 琉生 (3) 袋井浅羽

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 平野 海吏 (3) 浜松新津
2 1m75 山田 雄大 (3) 伊豆の国長岡
3 1m75 鈴木 葵斗 (3) 袋井
4 1m75 大石 悠生 (3) 附属浜松
5 1m75 草野 利貴 (3) 袋井
6 1m75 芥川 健斗 (3) 静岡東豊田
6 1m75 伊藤 碧生 (3) 浜松丸塚
8 1m70 カワベ ジサム (3) 浜松浜名
8 1m70 豊田 皓士 (3) 浜松天竜
10 1m65 川口 陽生 (3) 富士岳陽
11 1m65 細川 大翔 (3) 沼津第五
12 1m65 中村 颯太 (3) 浜松江西
13 1m60 本田 蔵人 (3) 浜松浜北北部
13 1m60 田村ヨシミツ (3) 浜松東陽
13 1m60 秋山 達哉 (3) 富士南
16 1m60 山岸 喜貴 (3) 磐田神明
NM 上坂 奎登 (3) 静岡末広
NM 徳田 悠人 (3) 静岡美和
NM 赤塚 望 (3) 浜松西高中
NM 海野 祐己 (3) 浜松南陽
NM 青木 謙太 (3) 浜松北部
NM 中村 拓人 (3) 磐田城山
NM 篠根 大輔 (3) 富士南
NM 小野川和真 (3) 浜松三方原
NM 村松 衛 (2) 森旭が丘
NM 鈴木 天智 (2) 磐田竜洋
NM 鈴木 篤郎 (3) 中川根
NM 石間 万葉 (3) 牧之原榛原
NM 守屋 海斗 (3) 吉原北
NM 山本 数馬 (2) 磐田第一
DNS 村山 端暉 (3) 磐田神明

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 名坂 公希 (3) 湖西新居
2 3m50 市川 昊 (2) 浜松春野
3 3m30 山本 皓生 (3) 静岡中島
4 3m30 野末 竣介 (3) 湖西鷲津
4 3m30 佐藤 大輝 (3) 浜松新津
6 3m00 久保 翔也 (3) 湖西鷲津
6 3m00 鈴木 達也 (2) 浜松春野
6 3m00 杉浦 佑周 (3) 浜松丸塚
6 3m00 若竹 瞬 (2) 静岡中島
NM 曲田 涼 (2) 湖西鷲津
NM 平野 大翔 (3) 浜松丸塚
NM 渡辺 公 (3) 浜松光が丘
NM 村上 優月 (3) 浜松光が丘
NM 大畑亜来良 (3) 浜松春野
NM 中嶋 耕平 (2) 湖西新居
NM 加藤 涼大 (3) 湖西新居
NM 三浦 温隼 (3) 磐田福田
DNS 鈴木 尚 (3) 磐田城山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +1.7 田内 怜磨 (3) 沼津第二
2 6m74 -0.3 村松 晃成 (3) 浜松麁玉
3 6m51 +3.2 藤本 悠椰 (3) 浜松積志
4 6m48 +2.6 大城 笙太 (3) 静岡服織
5 6m44 +1.2 船木 俊哉 (3) 磐田神明
6 6m44 +1.7 山下 然 (3) 浜松北浜
7 6m31 +2.9 大石 凌功 (3) 吉田
8 6m21 +0.1 廣瀨 亘洋 (3) 沼津金岡
9 6m06 +0.5 大橋 廉 (3) 静岡東
10 6m01 -0.6 甲斐誠二郎 (3) 浜松浜名
11 5m99 +0.8 古賀 桜太郎 (3) 三島南
12 5m98 +1.2 木村 稟 (3) 裾野東
13 5m88 +1.3 村松 武琉 (3) 浜松浜北北部
14 5m87 +1.3 桶谷 佳弘 (3) 静岡安東
15 5m85 +2.4 酒井 美都樹 (3) 静岡賤機
16 5m81 +1.3 鈴木 直輝 (3) 伊豆の国長岡
17 5m80 +1.0 深井 栄希 (3) 附属静岡
18 5m80 +3.1 加藤 登偉 (3) 掛川栄川
19 5m76 +1.1 柿島 康佑 (2) 沼津第五
20 5m73 +0.6 山城 碧生 (2) 浜松曳馬
21 5m70 +1.1 望月 尉吹 (2) 清水飯田
22 5m70 +0.2 宮木 雄輝 (3) 浜松富塚
23 5m67 +1.3 山本 光琉 (3) 袋井南
24 5m65 +1.7 竹村 陽希 (3) 浜松雄踏
24 5m65 +2.0 八木 千尋 (3) 浜松浜名
26 5m64 +2.2 髙橋 燎太 (3) 磐田向陽
27 5m63 +0.6 川口 陽生 (3) 富士岳陽
28 5m61 -0.2 古橋 晃汰 (3) 浜松湖東
29 5m58 +1.5 土屋 充慶 (2) 御殿場富士岡
30 5m53 +3.1 敦賀 郁哉 (2) 静岡安東
31 5m51 -0.9 杉本 圭吾 (3) 伊東南
31 5m51 +0.2 大澤 真輝 (3) 磐田竜洋
NM 鈴木 郁也 (3) 浜松浜名
NM 榑松 泰一 (3) 裾野西
NM 塚田 悠斗 (3) 裾野西
NM 内田 羽稀 (3) 裾野西
NM 森下 優輝 (3) 掛川東
NM 佐藤 翔 (3) 掛川東
NM 紅林 匠 (3) 清水第四
NM 鈴木 歩 (3) 富士須津
NM 大村 理人 (3) 磐田城山
NM 袴田 航希 (3) 浜松江西
NM 剣持 遥馬 (3) 浜松北部
NM 中村 友哉 (3) 浜松北部
NM 村松 拓武 (2) 牧之原榛原
NM 西澤 柊斗 (3) 中川根
NM 朝比奈咲弥 (2) 浜松北浜東部
NM 高橋 龍斗 (3) 清水袖師
NM 岡部 紘史 (3) 磐田南部
NM 海老沼尚樹 (2) 浜松東部
NM 秋山 斗陽 (3) 袋井浅羽
NM 稲垣 光貴 (3) 浜松丸塚
NM 橋ヶ谷 尚稔 (3) 牧之原榛原
NM 中野優太郎 (3) 焼津大村
NM 北村 蒼汰 (3) 浜松開成
NM 森松 将羽 (3) 袋井周南
NM 小穴 陽哉 (3) 吉原第二
DNS 萱場 海斗 (2) 沼津第五
DNS 安藤 翔和 (2) 裾野東
DNS 小田 颯馬 (3) 菊川西
DNS 秋山 達哉 (3) 富士南
DNS 豊田 皓士 (3) 浜松天竜
DNS 三浦 武 (3) 浜松南部

男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 藤岡 広樹 (3) 浜松庄内
2 11m55 鳥澤 快斗 (3) 東伊豆稲取
3 10m93 嶺田 蓮 (3) 浜松光が丘
4 10m79 鈴木 一世 (3) 浜松新津
5 10m74 西澤 梓希 (3) 菊川西
6 10m55 山内 湧暉 (3) 浜松細江
7 10m44 太田 智也 (3) 湖西鷲津
8 10m23 金森 渉 (2) 浜松八幡
9 10m22 稻垣 静輝 (3) 浜松北星
10 10m18 佐藤 紫羽 (3) 浜松三方原
11 10m18 櫟原 裕太 (2) 静岡賤機
12 10m07 長島 颯 (3) 浜松笠井
13 9m84 蓜島 秀弥 (3) 湖西鷲津
14 9m83 小野田颯吹 (3) 浜松丸塚
15 9m79 鳥居 聡磨 (2) 浜松光が丘
16 9m77 亀久保 蓮 (3) 浜松天竜
17 9m50 梅本 新大 (3) 清水袖師
18 9m49 池谷 羽琉 (3) 裾野西
NM 川口 理樹 (3) 吉原第三
NM 大澤 仰 (3) 浜松神久呂
NM 今場 琉貴 (3) 磐田神明
NM 山内 海里 (2) 浜松東陽
NM 三浦 理来 (3) 日大三島中
NM 沓名 我玖人 (3) 磐田神明
NM 野田 海斗 (3) 清水袖師
DNS 山内琥士郎 (2) 浜松新津
DNS 柴田 翔叶 (3) 磐田城山

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 市川 舞衣 (3) 沼津第四
2 12.48 木村 美結 (2) 掛川西
3 12.54 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部
4 12.73 田澤 菫 (3) 静岡東豊田
5 12.84 山野 莉沙 (3) 吉原第二
6 12.88 米澤 桃花 (2) 浜松天竜
7 12.98 山口 琴愛 (2) 富士南
8 13.17 岡本 奈桜 (3) 浜松北星

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚
2 12.60 奥田 彩愛 (3) 三島北上
3 12.62 松永 藍衣 (3) 静岡末広
4 12.64 磯川 優 (3) 伊東南
5 12.85 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
6 12.97 小林 樹里 (2) 浜松積志
7 12.99 澁井 舞香 (3) 浜松北浜東部
8 13.03 櫻庭 寿乃 (2) 沼津今沢

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪
2 12.59 浅井 日那 (3) 三島山田
3 12.60 浜野 ちせ (3) 袋井南
4 12.73 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡
5 12.76 榊原 心美 (1) 浜松丸塚
6 13.06 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田
7 13.08 藤井 なごみ (2) 伊東南
8 13.12 杉山 絢音 (3) 三島北上

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
2 12.95 前山 姫花 (3) 袋井周南
3 13.06 佐藤 優衣 (2) 沼津第三
4 13.38 小松 愛美 (2) 伊東南
5 13.45 小林 由美 (2) 裾野東
6 13.56 木俣 葵美 (3) 浜松三方原
7 13.61 袴田友津稀 (1) 磐田第一
8 13.65 安田 彩紗 (1) 三島北上
9 13.72 水野 天音 (3) 浜松開誠館

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 伊藤 芽蕗 (1) 浜松北星
2 13.17 片桐 明星 (1) 御前崎浜岡
3 13.24 古橋 若奈 (3) 浜松湖東
4 13.31 岡部 優奈 (1) 長泉
5 13.35 勝亦 さら (3) 長泉北
6 13.48 伊藤 愛 (3) 菊川西
7 13.66 橘 優衣 (3) 袋井周南
8 13.76 早川 海結 (3) 浜松曳馬
9 13.92 菊池 美友 (2) 静岡観山

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 小針 陽葉 (1) 沼津原
2 13.08 松尾 瑞希 (3) 富士宮北山
3 13.22 大箸 亜衣 (3) 富士南
4 13.48 永野 凜 (2) 掛川西
5 13.53 深津 夢叶 (3) 浜松東部
6 13.65 木立 光咲 (3) 袋井周南
7 14.01 西村 彩 (3) 浜松細江
DNS 杉浦 百咲 (3) 沼津大岡
DNS 馬渕 葵 (3) 浜松曳馬

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 伊海 祈 (3) 沼津金岡
2 13.34 酒井 紅葉 (2) 富士根南
3 13.53 伊藤有佳里 (3) 浜松富塚
4 13.54 内田 七海 (2) 三島北上
5 13.70 松下 莉子 (2) 静岡東豊田
6 13.71 白鳥 優花 (3) 牧之原榛原
7 13.72 佐野ひなた (3) 浜松北浜東部
8 13.74 岩倉 七海 (3) 吉田
DNS 美和 愛未 (3) 浜松与進

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小坂 彩菜 (3) 浜松与進
2 12.94 大嶽 眞子 (1) 沼津第四
3 13.25 望月 彩花 (2) 沼津大岡
4 13.39 大石 麻裕 (3) 袋井浅羽
5 13.49 レガスピ シャイナ (2) 沼津金岡
6 13.66 加藤 花梨 (3) 牧之原榛原
7 13.70 佐々木星吏 (2) 浜松積志
8 13.84 伴野 若奈 (3) 清水第四
DNS 桶澤こころ (3) 静岡大里

女子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 杉本 奈津希 (3) 静岡城内
2 13.20 中井 七菜美 (2) 伊東南
3 13.47 杉山 陽菜 (3) 袋井南
4 13.48 瀧 有沙 (2) 三島北上
5 13.48 中村 鈴菜 (3) 浜松与進
6 13.57 鈴木 快枝 (3) 富士岩松
DNS 望月 優 (3) 静岡南
DNS 杉澤 未帆 (3) 沼津金岡
DNS 秦 くるみ (3) 函南

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 水口 琥ハル (2) 沼津浮島
2 13.27 松本 蒼良 (3) 浜松細江
3 13.37 佐藤 愛栞 (3) 沼津第五
4 13.43 浅原 芽生 (2) 島田金谷
5 13.47 塩谷 美月 (3) 静岡服織
6 13.59 木下 桃 (2) 沼津金岡
7 13.78 住田 知優 (2) 伊東南
8 14.04 野末 優月 (2) 浜松積志

女子 100m 予選11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 土屋 果蓮 (2) 沼津浮島
2 13.09 伊藤 咲歩 (3) 浜松北浜東部
3 13.40 福田さくら (3) 静岡末広
4 13.53 小林 美月 (3) 吉田
5 13.59 藤原 瑚々 (3) 御前崎浜岡
6 13.67 杉山 智咲 (2) 沼津金岡
DNS 鈴木 あすか (3) 静岡長田南
DNS 尾上 楓 (2) 浜松積志

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 浜野 ちせ (3) 袋井南
2 12.76 木村 美結 (2) 掛川西
3 12.76 奥田 彩愛 (3) 三島北上
4 12.84 浅井 日那 (3) 三島山田
5 12.86 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚
6 12.87 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部
DNS 市川 舞衣 (3) 沼津第四
DNS フロレス アリエ (3) 浜松舞阪

女子 100m B決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 松永 藍衣 (3) 静岡末広
2 12.67 磯川 優 (3) 伊東南
3 12.69 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
4 12.78 田澤 菫 (3) 静岡東豊田
5 12.78 榊原 心美 (1) 浜松丸塚
6 12.98 山野 莉沙 (3) 吉原第二
DNS 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
DNS 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 浜野 ちせ (3) 袋井南
2 25.93 松永 藍衣 (3) 静岡末広
3 26.45 山口 琴愛 (2) 富士南
4 26.60 岡本 奈桜 (3) 浜松北星
5 27.14 渡邉 かなえ (3) 伊東南
6 27.69 千葉 紗綺 (3) 浜松積志
DNS 木村 美結 (2) 掛川西
DNS 鈴木 あすか (3) 静岡長田南

女子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 市川 舞衣 (3) 沼津第四
2 25.96 奥田 彩愛 (3) 三島北上
3 26.15 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田
4 26.42 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
5 26.75 山野 莉沙 (3) 吉原第二
6 27.11 田澤 菫 (3) 静岡東豊田
7 27.11 伊海 祈 (3) 沼津金岡
DNS 尾上 楓 (2) 浜松積志

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡
2 25.79 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪
3 26.05 浅井 日那 (3) 三島山田
4 26.46 伊藤 咲歩 (3) 浜松北浜東部
5 26.64 小林 樹里 (2) 浜松積志
6 27.53 伊藤有佳里 (3) 浜松富塚
DNS 桶澤こころ (3) 静岡大里
DNS 永田美緒琳 (3) 浜松北部

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 小永井 花 (3) 磐田豊田
2 27.39 杉山 絢音 (3) 三島北上
3 27.83 橋本 麻世 (2) 湖西新居
4 28.18 田中 亜実 (3) 三島中郷
5 28.20 大石 麻裕 (3) 袋井浅羽
6 28.55 四條 遼 (3) 富士根南
7 28.58 大村 美藍 (3) 磐田神明
DNS 水野 天音 (3) 浜松開誠館
DNS 小林 真昼 (2) 静岡籠上

女子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 小松 愛美 (2) 伊東南
2 27.47 加藤 千裕 (3) 浜松開成
3 27.48 竹内 沙里唯 (2) 浜松麁玉
4 27.78 飯沼 凛 (2) 森旭が丘
5 27.91 秋山くるみ (3) 沼津原
6 28.07 神田 美咲 (2) 浜松浜名
7 28.64 野末 優月 (2) 浜松積志
DNS 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 伊藤 芽蕗 (1) 浜松北星
2 27.26 片桐 明星 (1) 御前崎浜岡
3 27.54 加藤紅麗葉 (2) 伊豆の国長岡
4 27.59 瀧 有沙 (2) 三島北上
5 28.62 佐々木星吏 (2) 浜松積志
6 29.13 佐藤 利星 (3) 浜松曳馬
DNS 加藤 陽菜 (3) 浜松光が丘
DNS 深津 夢叶 (3) 浜松東部

女子 200m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
2 26.90 佐藤 愛栞 (3) 沼津第五
3 27.25 鈴木 快枝 (3) 富士岩松
4 27.78 桐原理沙子 (3) 袋井南
5 28.61 佐野ひなた (3) 浜松北浜東部
DNS 藤牧 莉央 (2) 静岡高松
DNS 安田 彩紗 (1) 三島北上
DNS 杉澤 未帆 (3) 沼津金岡

女子 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 杉本 奈津希 (3) 静岡城内
2 26.82 佐藤 優衣 (2) 沼津第三
3 27.28 榊原 里音 (3) 浜松佐鳴台
4 27.77 鈴木野乃葉 (3) 浜松清竜
5 27.80 池谷ひかる (3) 静岡東
6 28.01 菊元 雅 (2) 静岡賤機
7 28.02 伊藤 愛 (3) 菊川西
8 28.67 森本 優香 (3) 浜松富塚

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 浜野 ちせ (3) 袋井南
2 25.48 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡
3 25.68 市川 舞衣 (3) 沼津第四
4 25.82 奥田 彩愛 (3) 三島北上
5 25.96 鈴木 満里奈 (3) 静岡豊田
6 26.09 松永 藍衣 (3) 静岡末広
7 26.36 浅井 日那 (3) 三島山田
DNS フロレス アリエ (3) 浜松舞阪

女子 200m B決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 伊藤 咲歩 (3) 浜松北浜東部
2 26.62 古川 莉彩 (3) 沼津大岡
3 26.83 山口 琴愛 (2) 富士南
4 27.00 岡本 奈桜 (3) 浜松北星
5 27.12 杉本 奈津希 (3) 静岡城内
DNS 山野 莉沙 (3) 吉原第二
DNS 磯貝 唯菜 (2) 浜松笠井
DNS 小林 樹里 (2) 浜松積志

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.40 武田 亜子 (2) 三島南
2 2:17.04 関 美澪 (3) 町立清水
3 2:20.22 三宅 凜果 (3) 長泉北
4 2:22.57 中村 由奈 (3) 御殿場
5 2:29.19 岡本 姫渚乃 (2) 裾野東
6 2:30.96 米倉 南実 (2) 浜松浜名
7 2:38.81 斎藤 香乃 (2) 三島北
DNS 大橋 友聖 (2) 沼津第五
DNS 水谷 莉子 (3) 湖西新居

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.23 宮田 怜奈 (3) 浜松北部
2 2:15.33 森 彩純 (3) 御殿場
3 2:21.11 加藤 佳怜 (3) 熱海泉
4 2:22.01 小山 和月 (1) 富士鷹岡
5 2:26.61 杉浦 遼 (3) 三島北上
6 2:26.85 廣瀬 梛 (2) 裾野東
7 2:28.35 大沼 乃愛 (3) 函南東
DNS 小澤 心羽 (3) 沼津片浜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.32 今野 世梨 (3) 静岡安東
2 2:22.45 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉中
3 2:24.64 関口 楓花 (1) 長泉
4 2:25.52 市川 梨愛 (3) 吉田
5 2:26.14 渕 瑚春 (2) 函南
6 2:26.19 レミュー栄美 (2) 附属浜松
7 2:27.46 毛利 玲那 (2) 浜松湖東
8 2:29.41 山本 真子 (2) 浜松積志
9 2:31.68 山崎 心萌 (3) 袋井南
10 2:32.85 米山 茉凛 (3) 裾野西
11 2:33.57 栗田 聖花 (2) 掛川西
12 2:33.75 大石佳菜詩 (3) 浜松光が丘
13 2:34.75 鈴木千鶴 (3) 静岡城山
DNS 藤田 亜子 (2) 浜松浜名
DNS 平川 菜々美 (2) 三島北上

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 髙木 帆花 (3) 富士須津
2 2:24.99 蜂須賀 夕來 (2) 磐田城山
3 2:25.06 衛藤菜々子 (2) 袋井南
4 2:26.98 鈴木 千文 (2) 御殿場原里
5 2:29.17 鈴木 彩夏 (2) 伊豆の国大仁
6 2:29.20 都田 朱音 (2) 清水第四
7 2:30.15 磯崎 心音 (1) 吉田
8 2:30.67 鈴木 奏音 (1) 袋井
9 2:32.57 鈴木 愛呂花 (3) 伊東南
10 2:33.24 西田 綺音 (3) 浜松湖東
11 2:33.35 橋爪 結依 (2) 浜松浜名
12 2:34.13 松下 陽波 (3) 御前崎浜岡
13 2:35.19 戸塚 光梨 (1) 掛川西
14 2:38.35 橋本 茜吏 (3) 菊川西
DNS 林 映里香 (3) 富士鷹岡

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 勝呂 遥香 (1) 裾野東
2 2:22.51 蜂須賀 來奈 (2) 磐田城山
3 2:25.68 佐野 こはな (3) 吉原第二
4 2:26.56 西村日菜子 (3) 静岡安東
5 2:27.93 南雲 優那 (3) 浜松積志
6 2:28.83 高橋 伶奈 (2) 袋井南
7 2:29.41 大畑 香子 (1) 浜松佐鳴台
8 2:31.73 中村 陽日 (3) 浜松八幡
9 2:32.43 眞木 花音 (3) 沼津第五
10 2:32.96 永井 友 (3) 富士田子浦
11 2:33.16 村松 由菜 (3) 森旭が丘
12 2:33.47 佐々 青空 (3) 浜松天竜
13 2:35.48 加治屋沙織 (3) 浜松笠井
14 2:44.20 山下 知遥 (1) 磐田第一

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.68 伊藤 姫来 (2) 磐田福田
2 2:24.57 中村 環菜 (1) 磐田豊岡
3 2:25.53 井柳 舞 (2) 浜松東陽
4 2:26.36 田島 佳奈 (3) 浜松天竜
5 2:27.17 若林 藍那 (1) 浜松開誠館
6 2:28.41 甚沢 桜 (3) 磐田城山
7 2:28.52 岩本 莉琉 (2) 浜松南陽
8 2:29.42 竹原 絢音 (2) 袋井南
9 2:30.81 内山瑠姫愛 (3) 浜松細江
10 2:30.81 篠崎 彩乃 (2) 静岡賤機
11 2:31.52 田中 夏綸 (3) 浜松引佐南部
12 2:33.20 中島 紗那 (3) 浜松与進
DNS 吉田 来百 (2) 伊豆の国長岡
DNS 花園 咲希 (3) 磐田南部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.61 三宅 凜果 (3) 長泉北
2 2:22.06 今野 世梨 (3) 静岡安東
3 2:22.34 臼井 千晴 (2) 静岡雙葉中
4 2:22.39 勝呂 遥香 (1) 裾野東
5 2:22.73 加藤 佳怜 (3) 熱海泉
6 2:24.06 伊藤 姫来 (2) 磐田福田
7 2:26.64 髙木 帆花 (3) 富士須津
DNS 武田 亜子 (2) 三島南
DNS 宮田 怜奈 (3) 浜松北部
DNS 森 彩純 (3) 御殿場
DNS 関 美澪 (3) 町立清水
DNS 小山 和月 (1) 富士鷹岡

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.22 加藤 佳怜 (3) 熱海泉
2 4:45.12 小山 和月 (1) 富士鷹岡
3 4:51.45 市川 梨愛 (3) 吉田
4 4:52.95 平塚 心南 (3) 静岡東
5 4:53.81 渡邉 華那 (2) 島田六合
6 4:55.03 後藤 凜 (3) 富士根南
7 4:57.65 猪頭 冬花 (3) 御殿場
8 4:57.66 岡本 姫渚乃 (2) 裾野東
9 4:58.34 松永 美空 (3) 静岡安東
10 5:01.80 河西 優月菜 (2) 長泉北
11 5:03.28 渕 瑚春 (2) 函南
12 5:03.36 西條 那菜 (3) 静岡東
13 5:05.23 米倉 南実 (2) 浜松浜名
14 5:06.20 米山 茉凛 (3) 裾野西
15 5:08.13 清水 陽南 (2) 菊川西
16 5:12.23 齋藤真吏亜 (3) 浜松細江
17 5:16.04 小出 杏 (3) 浜松富塚
18 5:19.63 児玉 果凜 (3) 浜松雄踏
DNS 佐野 こはな (3) 吉原第二
DNS 三須 友理香 (3) 沼津愛鷹
DNS 吉田 来百 (2) 伊豆の国長岡

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.89 伊東未来音 (2) 静岡東
2 4:53.34 磯崎 心音 (1) 吉田
3 4:57.08 レミュー栄美 (2) 附属浜松
4 5:01.17 加治屋沙織 (3) 浜松笠井
5 5:01.85 若林 藍那 (1) 浜松開誠館
6 5:03.30 田添 星来 (3) 袋井浅羽
7 5:03.50 河合 美姫 (2) 浜松北浜東部
8 5:04.48 高野 夏梨 (2) 湖西新居
9 5:05.98 稲垣 心菜 (3) 浜松北星
10 5:07.43 田中 海優 (2) 吉原第二
11 5:08.28 鈴木千鶴 (3) 静岡城山
12 5:08.76 赤堀 光 (3) 菊川岳洋
13 5:11.09 瀬﨑 愛梨 (3) 浜松佐鳴台
14 5:12.40 田中 夏綸 (3) 浜松引佐南部
15 5:14.45 吉塲 深月 (2) 牧之原榛原
16 5:16.07 鈴木 桜 (2) 浜松南陽
17 5:25.83 吉川 成美 (2) 御殿場原里
DNS 伊藤 姫来 (2) 磐田福田
DNS 宮原 愛 (2) 浜松雄踏
DNS 藤田 亜子 (2) 浜松浜名
DNS 太田 友菜 (2) 浜松湖東

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.14 細谷 愛子 (3) 静岡東
2 4:31.18 杉森 心音 (3) 浜松北浜
3 4:34.55 武田 亜子 (2) 三島南
4 4:40.47 森 彩純 (3) 御殿場
5 4:44.10 安井友真里 (2) 浜松細江
6 4:44.81 竹下 志野 (3) 静岡安東
7 4:45.30 小澤 心羽 (3) 沼津片浜
8 4:45.76 斎藤 愛莉 (2) 函南東
9 4:46.07 水谷 莉子 (3) 湖西新居
10 4:46.46 渡邉 悠希菜 (2) 吉原第二
11 4:48.77 関 美澪 (3) 町立清水
12 4:52.92 廣瀬 梛 (2) 裾野東
13 4:53.40 宮田 怜奈 (3) 浜松北部
14 4:54.39 下玉利那美 (2) 浜松北浜
15 4:56.87 大橋 友聖 (2) 沼津第五
16 4:57.04 鈴木 茜 (3) 浜松与進
17 9:44.27
DNS 藤田 咲良 (3) 富士宮北山

女子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:31.14 細谷 愛子 (3) 静岡東
2 4:31.18 杉森 心音 (3) 浜松北浜
3 4:34.55 武田 亜子 (2) 三島南
4 4:40.47 森 彩純 (3) 御殿場
5 4:44.10 安井友真里 (2) 浜松細江
6 4:44.22 加藤 佳怜 (3) 熱海泉
7 4:44.81 竹下 志野 (3) 静岡安東
8 4:45.12 小山 和月 (1) 富士鷹岡

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
2 14.97 加藤 陽菜 (3) 浜松光が丘
3 15.08 大川 ゆらり (3) 伊東南
4 15.55 戸塚 彩姫 (3) 静岡豊田
5 15.64 朝倉 萌葉 (3) 伊豆の国大仁
6 15.68 松下 小夏 (1) 静岡東
7 15.85 千葉 紗綺 (3) 浜松積志
DNS 美和 愛未 (3) 浜松与進

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 永井 真滉 (3) 東海大翔洋中
2 14.85 永田美緒琳 (3) 浜松北部
3 15.19 藤田 愛以花 (3) 附属静岡
4 15.27 匂坂 美菜 (3) 菊川西
5 15.53 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
6 15.72 松浦 乃菜 (3) 掛川北
7 15.91 下山 陽咲 (2) 伊豆修善寺
8 16.04 加藤菜々子 (2) 浜松笠井

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 菅本かおり (2) 静岡大里
2 15.97 小永井 花 (3) 磐田豊田
3 16.38 大場 きら (2) 浜松可美
4 16.42 水口 琥ハル (2) 沼津浮島
5 16.50 西尾 小夏 (3) 浜松三方原
6 16.67 釘谷 萌楓 (2) 浜松光が丘
7 16.84 高塚 夢杷 (2) 磐田第一
8 17.09 貴家 ありさ (2) 長泉北

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 森 陽奈子 (3) 浜松天竜
2 16.16 寺田 真依 (3) 浜松笠井
3 16.33 加藤 瑚鞠 (3) 浜松北浜東部
4 16.50 古森 唯楽 (3) 三島北上
5 16.70 加藤あかね (3) 菊川岳洋
6 16.76 長嶋 彩加 (3) 静岡大里
7 16.79 武澤 菜織 (3) 磐田第一
8 19.51 横田 尚子 (3) 富士田子浦

女子 100mH(0.762m/8.0m) 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 天野 琴菜 (2) 静岡雙葉中
2 16.06 星野 花弥 (3) 湖西
3 16.40 上野 瑳恵 (3) 磐田豊田
4 16.59 寺岡 若葉 (2) 沼津第五
DNS 皆木 琴 (3) 浜松北浜
DNS 藤栄 亜有那 (3) 清水小島
DNS 山崎 瑛里奈 (3) 富士鷹岡

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.0m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
2 14.33 永井 真滉 (3) 東海大翔洋中
3 14.80 永田美緒琳 (3) 浜松北部
4 15.03 加藤 陽菜 (3) 浜松光が丘
5 15.08 大川 ゆらり (3) 伊東南
6 15.16 藤田 愛以花 (3) 附属静岡
7 15.27 山﨑 愛寧 (3) 静岡東
8 15.34 匂坂 美菜 (3) 菊川西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 今川 栞 (3) 浜松天竜
2 1m60 長坂 夏実 (3) 湖西岡崎
3 1m55 高木 陽菜 (3) 島田金谷
3 1m55 森ほのか (3) 浜松高台
5 1m50 藤栄 亜有那 (3) 清水小島
6 1m50 戸塚 彩姫 (3) 静岡豊田
7 1m50 後藤 寧々 (2) 浜松入野
8 1m50 渡邉 園子 (3) 浜松北浜
9 1m45 西ヶ谷真生 (3) 清水第四
10 1m40 鈴木 優芽 (2) 袋井浅羽
10 1m40 齋藤 心 (3) 磐田豊田南
10 1m40 渡邊 実優 (3) 富士宮大富士
10 1m40 藤牧 真央 (2) 静岡高松
10 1m40 宮﨑 みなみ (3) 浜松南部
10 1m40 小林 美月 (3) 吉田
16 1m40 鈴木 せいら (3) 袋井浅羽
16 1m40 山口 亜依留 (2) 静岡東豊田
18 1m40 鈴木陽菜紗 (2) 磐田豊岡
18 1m40 鈴木 佑梨 (2) 浜松開成
18 1m40 村崎 春菜 (3) 浜松佐鳴台
18 1m40 杉山 凜奈 (3) 伊豆の国長岡
NM 山本 真代 (3) 清水第一
NM 花崎 真菜 (3) 静岡東豊田
NM 山下 桜子 (3) 静岡東
NM 上野 瑳恵 (3) 磐田豊田
NM 松浦小寿々 (2) 磐田南部
NM 鳥山 妃海 (2) 磐田南部
NM 清水 万琳 (3) 磐田竜洋
NM 岡本 美穂 (3) 浜松中郡
NM 望月 奈々 (3) 静岡観山
NM 真田 歩果 (3) 富士鷹岡
NM 大川 智恵理 (3) 長泉北
NM 川村 さくら (3) 沼津第三
NM 太田 葵 (2) 浜松佐鳴台
NM 足立 愛姫 (2) 伊豆修善寺
NM 野中 結月 (3) 浜松三方原
NM 中西 紗菜 (2) 浜松庄内
NM 前野 紗綾 (3) 湖西岡崎
NM 松島 千紘 (3) 浜松西部
NM 大城 遥 (3) 浜松北浜東部
NM 岡本じゅな (3) 浜松入野
NM 永井 沙和 (2) 長泉北
NM 渥美 結衣 (2) 浜松三方原
NM 松下 由依 (3) 掛川東
NM 仲田帆乃加 (3) 浜松三方原
DNS 石川 心菜 (3) 磐田竜洋

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 西川 詠水 (3) 浜松南陽
2 3m00 伊村 陽奈 (3) 浜松雄踏
3 2m70 野本 和奏 (3) 浜松南陽
4 2m70 縣 瑠奈 (2) 浜松雄踏
4 2m70 渡邉 南々実 (3) 浜松春野
6 2m70 齋藤 桃葉 (3) 湖西鷲津
7 2m70 八木 心暖 (3) 浜松開誠館
8 2m60 芥川 凜 (2) 浜松雄踏
9 2m40 新見 友愛 (2) 浜松丸塚
10 2m20 鈴木 雪姫 (2) 浜松春野
10 2m20 長田 結菜 (3) 湖西新居
10 2m20 二橋 綾音 (3) 磐田福田
13 2m00 池谷 美咲 (2) 湖西新居
13 2m00 久島 夢可 (2) 湖西新居
15 2m00 野澤 彩美 (2) 浜松丸塚
15 2m00 吉澤 由唯 (3) 浜松春野
NM 伊藤 綾音 (2) 湖西新居

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.8 秦 くるみ (3) 函南
2 5m26 +1.8 永井 真滉 (3) 東海大翔洋中
3 5m23 +0.3 皆木 琴 (3) 浜松北浜
4 5m20 +2.1 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
5 5m17 +0.8 山田 こころ (3) 清水第二
6 5m09 +1.4 栗田 葉音 (3) 袋井浅羽
7 5m07 +1.4 神谷 唯菜 (2) 伊豆の国長岡
8 4m98 +0.1 大月 花織 (1) 御殿場富士岡
9 4m97 +1.5 上田 愛依 (3) 清水第六
10 4m93 -0.7 小針 陽葉 (1) 沼津原
11 4m89 +1.5 藤田 悠花 (3) 牧之原榛原
12 4m88 +1.4 漢人 さくら (3) 御前崎浜岡
13 4m87 +0.5 小林 俐緒 (2) 沼津大岡
14 4m87 +1.3 岩倉 七海 (3) 吉田
15 4m84 +1.3 澁井 舞香 (3) 浜松北浜東部
16 4m83 +1.9 平野 珠理 (3) 浜松開誠館
17 4m82 +1.2 山口 真央 (3) 静岡東
18 4m82 +1.4 植木日南乃 (3) 湖西岡崎
19 4m80 +0.9 中澤 花梨 (3) 静岡大里
20 4m79 +1.9 足立 愛姫 (2) 伊豆修善寺
21 4m77 +1.6 髙須 楓音 (3) 浜松開成
22 4m77 +1.3 藤田 愛以花 (3) 附属静岡
23 4m74 +0.7 弥田 晴音 (3) 静岡東豊田
24 4m74 +0.1 長房 聖奈 (3) 静岡服織
25 4m74 +0.5 橋詰 京華 (3) 浜松笠井
26 4m73 +2.0 鈴木 杏奈 (3) 焼津
27 4m72 +1.3 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部
28 4m70 +1.8 植田 和菜 (3) 浜松北部
29 4m68 +1.7 小林 ちや (2) 磐田豊田
30 4m67 +1.3 杉本 真衣 (3) 湖西鷲津
31 4m66 +1.0 水野 百合子 (3) 焼津大村
32 4m66 +2.2 内田 小百合 (3) 静岡豊田
33 4m66 +1.3 高栁 咲々 (2) 浜松佐鳴台
34 4m65 +1.6 志賀 美波 (3) 清水袖師
35 4m64 +1.8 山本 莉茉 (2) 静岡大里
36 4m64 +1.8 冨樫 蕾吏 (2) 磐田豊岡
37 4m59 +0.2 今村 理子 (3) 三島錦田
38 4m57 +2.1 長谷山 未來 (2) 磐田神明
39 4m55 +1.8 松永 真琴 (1) 牧之原榛原
40 4m54 +2.0 中野こなつ (2) 静岡城山
41 4m52 -0.5 今村 好夏 (1) 三島北上
42 4m51 +1.6 髙井良有記 (3) 浜松南部
42 4m51 +1.5 小嶋 一希 (2) 静岡西奈
NM 鈴木萌々菜 (3) 浜松北星
NM 田邉美沙希 (3) 静岡東
NM 三澤 日和 (2) 掛川東
NM 狩野 伊緒里 (2) 掛川東
NM 白井 杏奈 (2) 湖西鷲津
NM 磯邉 愛梨 (3) 磐田城山
NM 後藤 玲奈 (3) 磐田神明
NM 大森 楓花 (3) 浜松天竜
NM 中野 まな (3) 富士岳陽
NM 上田 茉奈 (1) 清水第六
NM 津谷 愛佳 (3) 静岡安東
NM 藤田 涼伽 (3) 市沼津中等部
NM 鈴木 夢羽 (3) 浜松与進
NM 榊原 里音 (3) 浜松佐鳴台
NM 杉浦 綾香 (3) 浜松北浜東部
NM 村上 実優 (1) 菊川岳洋
NM 菅沼 美緒 (2) 静岡安東
NM 安藤 優羽 (3) 掛川城東
NM 住田 知優 (2) 伊東南
NM 関 碧波 (3) 沼津第三
DNS 石川 心菜 (3) 磐田竜洋
DNS 川村 花耶 (3) 袋井

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 村瀬 にこ (3) 浜松三方原
2 13m28 鈴木 広依 (3) 東伊豆稲取
3 11m91 多久百合子 (3) 静岡安東
4 10m90 松浦 寧々 (3) 吉田
5 10m85 松田 桃寧 (2) 浜松天竜
6 10m55 八木歩乃花 (3) 菊川西
7 10m38 木村 恋華 (2) 浜松富塚
8 10m21 森脇 百那 (2) 浜松与進
9 10m18 安藤 真央 (3) 焼津大村
10 9m81 大月 浬 (3) 静岡豊田
11 9m72 勝呂 愛澄 (3) 富士岳陽
12 9m68 土肥 友希 (3) 焼津大村
13 9m66 鈴木 那歩 (2) 掛川東
14 9m64 池谷 星来 (3) 浜松神久呂
15 9m61 石田 愛菜 (3) 森旭が丘
NM 吉山 紋加 (3) 浜松富塚
NM 糸川 苺花 (3) 浜松富塚
NM 内田 茉希 (2) 浜松可美
NM 八木 雪乃 (3) 浜松湖東
NM 板垣 亜優 (3) 浜松北浜