【秋田県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

秋田県中学校体育連盟創立70周年記念大会
第68回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月13日~15日)

画像

第68回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月13日 (土)~15日 (月・祝) の3日間、新潟県立中央公園県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校総体陸上2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 堀田 龍 (1) 大仙協和
2 13.15 真柄 優心 (1) 潟上天王
3 13.16 板橋 利玖 (1) 大館東
4 13.21 工藤 煌 (1) 能代二ツ井
5 13.36 中村 碧天 (1) 鹿角十和田
6 13.40 深谷 透真 (1) 秋田御野場
7 13.50 浅野 侑磨 (1) 由利本荘大内
8 13.68 柴田 翔生 (1) 横手十文字
9 13.97 渡辺 竣介 (1) 湯沢皆瀬

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 佐藤 将 (1) 秋田山王
2 12.95 佐々木竜誠 (1) 西目
3 13.13 似鳥 颯真 (1) 鹿角花輪一
4 13.16 沢田 瑛諒 (1) 秋田城南
5 13.22 高橋 楓佑 (1) 大仙太田
6 13.37 苫米地永登 (1) 横手十文字
7 13.42 桜庭 大基 (1) 大館北陽
8 13.43 中川 春央 (1) 潟上天王南
9 14.67 高橋 恵吾 (1) 湯沢北

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 今田 海 (1) 大仙協和
2 12.88 鎌田 颯晟 (1) 秋田御野場
3 13.31 虻川 雄飛 (1) 大館北陽
4 13.54 佐々木煌生 (1) 男鹿東
5 13.69 小川 凌 (1) 秋田東
6 13.90 飯坂 藍人 (1) 能代二
7 14.22 船水 悠輝 (1) 横手北
8 14.36 木村 颯 (1) 湯沢北
9 14.42 泉谷 晴一郎 (1) 鹿角花輪一

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐々木崇登 (1) 秋田西
2 13.19 多賀谷彩斗 (1) 県大館国情学院
3 13.32 田口 翼 (1) 仙北神代
4 13.51 高田 優斗 (1) 鹿角八幡平
5 13.58 田中 大翔 (1) 横手北
6 13.60 中村隆之介 (1) 潟上羽城
7 13.82 佐藤 匠馬 (1) 三種八竜
8 14.14 小南 飛鳥 (1) 湯沢皆瀬

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 川崎 尚人 (1) 能代一
2 12.98 佐々木 康介 (1) 大館東
3 13.11 大尻 歩 (1) 秋田北
4 13.20 高橋 凛来 (1) 横手増田
5 13.22 高瀬 輝暉 (1) 鹿角十和田
6 13.64 高橋 響樹 (1) 潟上天王南
7 14.02 加藤 琉生 (1) 湯沢稲川
8 14.06 嶋貫 仁 (1) 大仙大曲

男子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小山田圭吾 (1) 大仙西仙北
2 13.09 大信田 恵二 (1) 鹿角尾去沢
3 13.26 菅 宏輝 (1) 湯沢雄勝
4 13.33 山下 崚峨 (1) 県大館国情学院
5 13.63 菅原 董馬 (1) 秋田北
6 13.87 佐々木 遵 (1) 横手平鹿
7 13.90 山口 蒼矢 (1) 能代南
8 14.23 伊藤 陽向 (1) 潟上天王

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 川崎 尚人 (1) 能代一
2 13.04 佐藤 将 (1) 秋田山王
3 13.17 佐々木 康介 (1) 大館東
4 13.18 佐々木竜誠 (1) 西目
5 13.32 山下 崚峨 (1) 県大館国情学院
6 13.35 似鳥 颯真 (1) 鹿角花輪一
7 13.44 虻川 雄飛 (1) 大館北陽
8 13.58 高瀬 輝暉 (1) 鹿角十和田

男子1年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 佐々木崇登 (1) 秋田西
2 12.77 今田 海 (1) 大仙協和
3 13.14 高橋 楓佑 (1) 大仙太田
4 13.31 工藤 煌 (1) 能代二ツ井
5 13.34 菅 宏輝 (1) 湯沢雄勝
6 13.37 板橋 利玖 (1) 大館東
7 13.54 真柄 優心 (1) 潟上天王
大信田 恵二 (1) 鹿角尾去沢

男子1年 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 堀田 龍 (1) 大仙協和
2 12.94 小山田圭吾 (1) 大仙西仙北
3 13.01 鎌田 颯晟 (1) 秋田御野場
4 13.24 田口 翼 (1) 仙北神代
5 13.39 多賀谷彩斗 (1) 県大館国情学院
6 13.43 大尻 歩 (1) 秋田北
7 13.50 沢田 瑛諒 (1) 秋田城南
8 13.54 高橋 凛来 (1) 横手増田

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 川崎 尚人 (1) 能代一
2 12.30 堀田 龍 (1) 大仙協和
3 12.60 佐々木崇登 (1) 秋田西
4 12.88 佐藤 将 (1) 秋田山王
5 12.92 今田 海 (1) 大仙協和
6 13.05 小山田圭吾 (1) 大仙西仙北
7 13.17 鎌田 颯晟 (1) 秋田御野場
8 13.19 高橋 楓佑 (1) 大仙太田

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 木村光一郎 (2) 秋田城南
2 12.22 辻 愛留 (2) 大館比内
3 12.30 星川 大翔 (2) 能代東
4 12.48 根本将之介 (2) 鹿角花輪一
5 13.10 伊藤 啓太 (2) 五城目一
6 13.18 水沼優斗 (2) 大仙大曲
7 13.68 川村英舜 (2) 横手南
8 14.61 釜田 智希 (2) 湯沢南
DNS 奈良 颯太 (2) 秋田山王

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 草薙 悠雅 (2) 大仙大曲
2 12.17 舛屋 幸都 (2) 能代東雲
3 12.37 向井 陽輝 (2) 秋田城南
4 12.56 武田 佑汰 (2) 五城目一
5 12.69 島根 凛瑳 (2) 大館東
6 12.70 児玉政大 (2) 鹿角花輪二
7 12.78 大久保 匠 (2) 能代一
8 13.01 森岡 朋己 (2) 県横手清陵学院
DNS 川辺 竜玖 (2) 潟上天王南

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 芳賀 光槻 (2) 大館南
2 12.21 中村 莉久 (2) 秋田御所野学院
3 12.32 三嶋 優斗 (2) 秋田桜
4 12.52 藤原 光佑 (2) 横手北
5 12.65 木谷 智仁 (2) 本荘南
6 12.85 田場川昇希 (2) 能代一
7 12.89 木村 昂介 (2) 鹿角花輪一
8 12.93 田口 蒼汰 (2) 潟上天王南
DNS 藤原 一爽 (2) 大館一

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 菅原 颯大 (2) 秋田山王
2 12.27 湯瀬 楓大 (2) 鹿角十和田
3 12.46 金 豪紀 (2) 湯沢雄勝
4 12.47 佐藤 大晟 (2) 横手明峰
5 12.50 高橋 優太 (2) 県秋田南高
6 12.65 佐々木 開成 (2) 大館一
7 12.73 武藤 大翔 (2) 仙北桧木内
8 12.91 菅原 一輝 (2) 潟上羽城
9 13.27 佐々木璃空飛 (2) 八峰

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 東海林縁紫 (2) 横手南
2 12.26 多賀谷 薫 (2) 大館比内
3 12.44 奈良 武 (2) 鹿角十和田
4 12.53 大和田 廉 (2) 男鹿東
5 12.56 杉本 想太 (2)
6 12.78 富谷 圭 (2) 山田
7 12.87 遠藤 楽久 (2) 横手十文字
8 13.02 伊藤 海斗 (2) 能代東雲

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 木村光一郎 (2) 秋田城南
2 12.15 東海林縁紫 (2) 横手南
3 12.40 金 豪紀 (2) 湯沢雄勝
4 12.52 湯瀬 楓大 (2) 鹿角十和田
5 12.60 多賀谷 薫 (2) 大館比内
6 12.62 佐藤 大晟 (2) 横手明峰
7 12.91 杉本 想太 (2)
DNS 高橋 優太 (2) 県秋田南高

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 草薙 悠雅 (2) 大仙大曲
2 12.14 星川 大翔 (2) 能代東
3 12.15 辻 愛留 (2) 大館比内
4 12.18 芳賀 光槻 (2) 大館南
5 12.43 奈良 武 (2) 鹿角十和田
6 12.50 佐々木 開成 (2) 大館一
7 12.59 根本将之介 (2) 鹿角花輪一
8 12.70 武田 佑汰 (2) 五城目一

男子2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 菅原 颯大 (2) 秋田山王
2 12.32 舛屋 幸都 (2) 能代東雲
3 12.35 中村 莉久 (2) 秋田御所野学院
4 12.61 向井 陽輝 (2) 秋田城南
5 12.70 三嶋 優斗 (2) 秋田桜
6 12.78 大和田 廉 (2) 男鹿東
7 12.86 木谷 智仁 (2) 本荘南
8 12.90 藤原 光佑 (2) 横手北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 草薙 悠雅 (2) 大仙大曲
2 11.80 木村光一郎 (2) 秋田城南
3 11.81 菅原 颯大 (2) 秋田山王
4 11.85 東海林縁紫 (2) 横手南
5 12.02 辻 愛留 (2) 大館比内
6 12.08 芳賀 光槻 (2) 大館南
7 12.09 舛屋 幸都 (2) 能代東雲
8 12.14 星川 大翔 (2) 能代東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 見田 空莞 (3) 秋田城東
2 12.15 杉本 蓮 (3) 鹿角十和田
3 12.19 工藤 藍斗 (3) 大館田代
4 12.20 阿部 碧結夢 (3) 大館一
5 12.28 竹内 優斗 (3) 秋田城南
6 12.50 佐藤 龍輝 (3) 湯沢南
7 12.96 五十嵐 航 (3) 横手増田
8 13.03 佐藤 岳 (3) にかほ金浦

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 笠谷 航生 (3) 秋田山王
2 11.92 藤谷 佑 (3) 湯沢雄勝
3 12.03 畠山優舞 (3) 仙北角館
4 12.08 小川 巧真 (3) 秋田東
5 12.16 小松 和也 (3) 大館比内
6 12.41 鈴木 凛翔 (3) 県横手清陵学院
7 12.93 石川 涼介 (3) 潟上天王南
8 13.38 山口竜弦 (3) 鹿角八幡平

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 金 亮汰 (3) 秋田御所野学院
2 11.96 三浦 竜輝 (3) 横手十文字
3 11.98 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
4 12.14 高橋 嵐 (3) 由利本荘東由利
5 12.59 新井 萱斗 (3) 大館比内
6 12.99 三浦 竜也 (3) 三種八竜
7 13.36 江口 孔明 (3) 潟上羽城
DNS 斎藤 凌真 (3) 秋田東

男子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
2 12.07 貝沼 惣太 (3) 秋田御所野学院
3 12.30 遠藤 暢人 (3) 秋田城南
4 12.36 大坂 陽斗 (3) 北秋田鷹巣
5 12.38 見田 颯斗 (3) 横手北
6 12.51 阿部 優太 (3) 大館一
7 12.96 佐々木崇晃 (3) 五城目一
8 13.68 佐藤 匠 (3) 能代二

男子3年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 大友 樹 (3) 秋田山王
2 11.71 高橋 椋 (3) 横手明峰
3 11.91 伊藤 温翔 (3) 県秋田南高
4 12.23 高橋 丞 (3) 美郷
5 12.45 加賀美 蓮 (3) 北秋田鷹巣
6 12.50 直嶋 子龍 (3) 能代一
7 12.69 石山 晴基 (3) 潟上天王南

男子 200m 共通(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 23.20 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
3 23.38 田中 天虎 (3) 大館田代
4 23.75 太田 凌 (3) 秋田山王
5 23.83 渡辺 青瑚 (3) 能代一
6 23.94 中塩 和幸 (3) 秋田北
7 24.24 畠山 昴琉 (3) 大館比内
8 24.51 小松 恒介 (3) 大仙大曲西

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 大友 樹 (3) 秋田山王
2 11.78 高橋 椋 (3) 横手明峰
3 11.98 藤谷 佑 (3) 湯沢雄勝
4 12.06 貝沼 惣太 (3) 秋田御所野学院
5 12.12 畠山優舞 (3) 仙北角館
6 12.31 阿部 碧結夢 (3) 大館一
7 12.35 鈴木 凛翔 (3) 県横手清陵学院
8 12.37 竹内 優斗 (3) 秋田城南

男子3年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 笠谷 航生 (3) 秋田山王
2 11.89 金 亮汰 (3) 秋田御所野学院
3 12.03 原田 愛輝 (3) 鹿角花輪一
4 12.21 小川 巧真 (3) 秋田東
5 12.22 高橋 丞 (3) 美郷
6 12.29 小松 和也 (3) 大館比内
7 12.29 遠藤 暢人 (3) 秋田城南
8 12.35 杉本 蓮 (3) 鹿角十和田

男子3年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
2 11.65 工藤 藍斗 (3) 大館田代
3 11.68 三浦 竜輝 (3) 横手十文字
4 11.72 見田 空莞 (3) 秋田城東
5 11.75 伊藤 温翔 (3) 県秋田南高
6 11.78 高橋 嵐 (3) 由利本荘東由利
7 12.13 大坂 陽斗 (3) 北秋田鷹巣
8 12.28 見田 颯斗 (3) 横手北

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 大友 樹 (3) 秋田山王
2 11.33 沢田 海斗 (3) 鹿角十和田
3 11.61 金 亮汰 (3) 秋田御所野学院
4 11.63 高橋 椋 (3) 横手明峰
5 11.67 笠谷 航生 (3) 秋田山王
6 11.88 工藤 藍斗 (3) 大館田代
7 11.93 三浦 竜輝 (3) 横手十文字
8 12.02 見田 空莞 (3) 秋田城東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 24.74 新沢 悠 (3) 大館一
3 24.75 浅利 快音 (3) 大館東
4 25.26 鈴木理久 (3) 大仙西仙北
5 26.23 神谷 新太 (2) 秋田外旭川
6 26.36 武藤 真斗 (3) 秋田城東
7 26.63 伊藤湧太 (2) 潟上天王南
8 28.22 山口 海翔 (1) 横手十文字
9 30.47 猪岡 与人 (1) 羽後

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
2 24.51 渡辺 青瑚 (3) 能代一
3 25.07 佐藤 翼姫 (3) 大館比内
4 25.22 奥山 陽 (2) 羽後
5 25.35 佐藤 真翔 (3) 秋田御所野学院
6 26.06 安達楓太 (2) 大仙大曲
7 26.08 嶋崎勝太郎 (3) 五城目一
8 27.06 宇佐美竣也 (2) 潟上天王南
9 30.44 白沢 俊介 (1) 横手増田

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 太田 凌 (3) 秋田山王
2 24.02 畠山 昴琉 (3) 大館比内
3 24.85 梁田 海吏 (3) 仙北西明寺
4 24.88 出口健太郎 (3)
5 25.43 平泉 海都 (3) 大館一
6 26.31 斎藤 健人 (2) 湯沢稲川
7 26.52 藤谷 空翔 (2) 横手北
8 27.17 佐々木 歩 (2) 県横手清陵学院
9 28.95 越高 粋 (1) 五城目一

男子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 田中 天虎 (3) 大館田代
2 24.24 中塩 和幸 (3) 秋田北
3 24.32 小松 恒介 (3) 大仙大曲西
4 24.94 藤原唯音 (3) 大仙大曲
5 25.38 矢崎 開サイリアス (3) 湯沢南
6 25.61 寺門 颯太 (3) 秋田南
7 26.87 佐藤 昴 (2) 横手北
8 26.99 本戸 翼 (2) 横手南
9 29.11 藤田 陽翔 (1) 男鹿潟西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
2 23.71 太田 凌 (3) 秋田山王
3 24.11 渡辺 青瑚 (3) 能代一
4 24.45 小松 恒介 (3) 大仙大曲西
5 24.98 新沢 悠 (3) 大館一
6 25.06 出口健太郎 (3)
7 25.65 鈴木理久 (3) 大仙西仙北
DNS 佐藤 翼姫 (3) 大館比内

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 23.87 田中 天虎 (3) 大館田代
3 24.32 畠山 昴琉 (3) 大館比内
4 24.47 中塩 和幸 (3) 秋田北
5 24.86 梁田 海吏 (3) 仙北西明寺
6 24.86 浅利 快音 (3) 大館東
7 25.47 藤原唯音 (3) 大仙大曲
DNS 奥山 陽 (2) 羽後

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 藤岡陽南斗 (3) 能代東雲
2 23.20 嶋津 和輝 (3) 秋田土崎
3 23.38 田中 天虎 (3) 大館田代
4 23.75 太田 凌 (3) 秋田山王
5 23.83 渡辺 青瑚 (3) 能代一
6 23.94 中塩 和幸 (3) 秋田北
7 24.24 畠山 昴琉 (3) 大館比内
8 24.51 小松 恒介 (3) 大仙大曲西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 高橋 輝太 (3) 横手北
2 57.78 浪岡 幸生 (3) 北秋田合川
3 58.03 佐々木音夢 (3) 秋田東
4 58.64 高橋 瞬太 (3) 矢島
5 58.73 佐藤 香太 (3) 湯沢南
6 1:01.43 伊藤 正宗 (3) 男鹿潟西
7 1:01.49 石崎真威弥 (2) 能代一
8 1:17.19 尾樽部倭 (2) 小坂

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 畠山 晃靖 (3)
2 56.01 伊藤 凌 (3) 五城目一
3 56.85 花田 仁 (3) 秋田御所野学院
4 57.41 長渕 亮空 (3) 大仙大曲西
5 1:00.12 佐藤 琢磨 (2) 横手増田
6 1:00.32 阿部 健太 (3) 鹿角八幡平
7 1:03.84 米川 莞多 (2) 能代二ツ井
8 1:04.82 菅 大翔 (3) 湯沢雄勝

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.21 佐藤 琢磨 (3) 横手十文字
2 55.41 小笠原 柊 (3) 秋田土崎
3 56.78 高野竜乃介 (3) 県秋田南高
4 58.15 佐藤 心温 (3) 仙北角館
5 59.04 加藤 颯介 (2) 能代一
6 1:00.20 村田 凉太 (3) 上小阿仁
7 1:02.04 畑沢 佑月 (2) 五城目一
8 1:06.04 木村 周平 (3) 湯沢雄勝

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 高橋征那 (3) 県横手清陵学院
2 55.19 木次谷 颯陸 (2) 県大館国情学院
3 57.24 舘花 朔弥 (3) 鹿角花輪一
4 58.00 田中 彪牙 (2) 大館田代
5 59.04 藤田 春琉 (3) 能代二ツ井
6 59.78 渡部秦太朗 (2) 潟上天王南
7 1:00.18 石川 優人 (3) 山田
8 1:05.93 高橋 駿介 (2) 東成瀬学校

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
2 56.59 長浜 裕貴 (3) 県秋田南高
3 57.29 藤井 流空 (3) 横手明峰
4 57.61 高橋 航大 (3) 大仙大曲南
5 1:00.10 中村 琉聖 (2) 大館東
6 1:00.43 菅原 佑星 (2) 潟上天王南
7 1:01.16 加賀谷鉄生 (2) 三種八竜
8 1:03.18 黒沢唯斗 (2) 鹿角花輪二

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 三浦 葵 (3) 秋田城東
2 55.44 高橋 国弘 (3) 横手増田
3 55.91 沓沢 慎 (3) 湯沢北
4 57.81 佐藤 光 (3) 北秋田阿仁
5 59.70 進藤優丞 (3) 大仙大曲
6 1:00.74 阿部 寿音 (3) 鹿角尾去沢
7 1:02.80 小玉 海龍 (2) 男鹿東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 佐藤 琢磨 (3) 横手十文字
2 52.70 三浦 葵 (3) 秋田城東
3 53.74 小笠原 柊 (3) 秋田土崎
4 54.41 伊藤 凌 (3) 五城目一
5 56.02 高野竜乃介 (3) 県秋田南高
6 56.37 藤井 流空 (3) 横手明峰
7 56.62 高橋 航大 (3) 大仙大曲南
8 57.22 佐藤 心温 (3) 仙北角館

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 畠山 晃靖 (3)
2 53.24 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
3 55.15 木次谷 颯陸 (2) 県大館国情学院
4 55.84 沓沢 慎 (3) 湯沢北
5 56.56 浪岡 幸生 (3) 北秋田合川
6 57.11 佐々木音夢 (3) 秋田東
7 59.07 長渕 亮空 (3) 大仙大曲西
DNS 高橋 瞬太 (3) 矢島

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 高橋 輝太 (3) 横手北
2 52.91 高橋 国弘 (3) 横手増田
3 52.95 長浜 裕貴 (3) 県秋田南高
4 55.61 高橋征那 (3) 県横手清陵学院
5 56.38 花田 仁 (3) 秋田御所野学院
6 57.36 舘花 朔弥 (3) 鹿角花輪一
7 57.50 佐藤 光 (3) 北秋田阿仁
8 59.42 田中 彪牙 (2) 大館田代

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 畠山 晃靖 (3)
2 51.75 高橋 輝太 (3) 横手北
3 52.06 三浦 葵 (3) 秋田城東
4 52.49 佐藤 琢磨 (3) 横手十文字
5 52.90 高橋 風雅 (3) 秋田将軍野
6 52.92 高橋 国弘 (3) 横手増田
7 53.08 小笠原 柊 (3) 秋田土崎
8 53.29 長浜 裕貴 (3) 県秋田南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.34 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:12.82 江畑 佑星 (2) 秋田山王
3 2:13.03 小田嶋良輝 (3) 横手南
4 2:13.54 鶴田 魁人 (3) 仙北西明寺
5 2:14.53 斎藤 勇太 (2) 鹿角尾去沢
6 2:14.59 佐藤 遥斗 (2) 県横手清陵学院
7 2:19.08 鈴木 恒真 (2) 大館成章
8 2:33.43 谷 紘輔 (3) 男鹿潟西
9 2:36.51 中田 暁弥 (3) 男鹿東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.44 石山 侑真 (3) 横手増田
2 2:11.72 高橋 和希 (3) 大仙協和
3 2:14.25 山田達琉 (3) 鹿角花輪一
4 2:15.37 利部 健人 (3) 秋田南
5 2:16.24 小玉 翠 (3) 五城目一
6 2:16.33 兎沢 陸斗 (3) 鹿角花輪二
7 2:17.63 佐藤 汰一 (2) 秋田西
8 2:19.58 布目 陽大 (2) 湯沢南
9 2:25.61 杉渕 晴都 (3) 県大館国情学院

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.85 伊藤蒼大 (2) 横手明峰
2 2:12.55 阿部 登生 (2) 県秋田南高
3 2:12.78 古田 柊斗 (3) 鹿角花輪一
4 2:13.36 佐藤 颯汰郎 (3) 大館田代
5 2:14.35 高橋 朗 (3) 仙北角館
6 2:16.50 本藤 諒真 (3) 秋田御所野学院
7 2:21.42 佐藤 嵩悟 (3) 大館比内
8 2:26.14 今 祐斗 (2) 湯沢雄勝
9 2:37.95 富樫 健晃 (3) 潟上羽城

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 朝倉修斗 (2) 大仙大曲
2 2:12.25 佐藤 暖 (3)
3 2:12.31 田村 和杜 (3) 大館成章
4 2:14.35 佐々木琉之介 (3) 湯沢雄勝
5 2:15.44 田村 悠真 (2) 能代一
6 2:15.96 遠山 隼世 (3) 横手北
7 2:20.03 木村 哉人 (3) 小坂
8 2:24.05 高橋 初徳 (3) 潟上天王南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.42 小田嶋颯音 (3) 横手明峰
2 2:07.62 佐藤 蒼空 (3) 小坂
3 2:09.74 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
4 2:15.36 田村 陽明 (3) 大館一
5 2:15.59 大野 弘太 (3) 秋田御野場
6 2:17.17 三浦 英登 (3) 秋田御所野学院
7 2:18.66 加藤 凰雅 (2) 潟上天王南
8 2:37.01 佐々木瑠斗 (2) 羽後

男子2・3年 1500m 1年

順位 記録 選手 所属
1 4:40.72 黒沢海羽音 (1) 大館一
2 4:41.41 野村 汰輝 (1) 秋田西
3 4:43.77 小松 歩夢 (1) 大仙西仙北
4 4:43.90 飯塚 凛人 (1) 大館東
5 4:44.58 布袋屋 侑羽 (1) 大館一
6 4:46.50 佐藤 晴規 (1) 仙北角館
7 4:47.06 本間 柚己 (1) 湯沢雄勝
8 4:48.13 堀部 剛生 (1) 北秋田合川

男子2・3年 1500m 2/3年

順位 記録 選手 所属
1 4:12.18 池田 優也 (3) 秋田城南
2 4:17.18 近藤 海旺 (3) 大館成章
3 4:18.06 成田 太陽 (2) 大館田代
4 4:18.11 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
5 4:18.14 児玉朔音 (3) 大仙大曲
6 4:21.07 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
7 4:21.26 加藤 秀 (3) 湯沢稲川
8 4:26.12 吉野 碧 (3) 大館一

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.82 石山 侑真 (3) 横手増田
2 2:10.16 江畑 佑星 (2) 秋田山王
3 2:10.65 伊藤蒼大 (2) 横手明峰
4 2:10.82 阿部 登生 (2) 県秋田南高
5 2:12.64 佐藤 颯汰郎 (3) 大館田代
6 2:14.14 高橋 朗 (3) 仙北角館
7 2:15.27 斎藤 勇太 (2) 鹿角尾去沢
8 2:16.52 山田達琉 (3) 鹿角花輪一

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.39 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:06.42 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
3 2:06.97 佐藤 蒼空 (3) 小坂
4 2:10.88 田村 和杜 (3) 大館成章
5 2:15.24 佐々木琉之介 (3) 湯沢雄勝
6 2:16.07 田村 陽明 (3) 大館一
7 2:16.82 田村 悠真 (2) 能代一
8 2:19.80 古田 柊斗 (3) 鹿角花輪一

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.39 高橋 和希 (3) 大仙協和
2 2:07.06 朝倉修斗 (2) 大仙大曲
3 2:07.37 佐藤 暖 (3)
4 2:08.98 小田嶋良輝 (3) 横手南
5 2:09.53 小田嶋颯音 (3) 横手明峰
6 2:12.33 利部 健人 (3) 秋田南
7 2:13.32 鶴田 魁人 (3) 仙北西明寺
8 2:18.26 佐藤 遥斗 (2) 県横手清陵学院

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:03.79 石山 侑真 (3) 横手増田
3 2:05.10 高橋 和希 (3) 大仙協和
4 2:05.66 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
5 2:06.13 朝倉修斗 (2) 大仙大曲
6 2:06.18 佐藤 蒼空 (3) 小坂
7 2:06.92 佐藤 暖 (3)
8 2:11.04 江畑 佑星 (2) 秋田山王

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.42 黒沢海羽音 (1) 大館一
2 4:45.49 小松 歩夢 (1) 大仙西仙北
3 4:47.76 荻原 太陽 (1) 秋田将軍野
4 4:50.86 佐藤 晴規 (1) 仙北角館
5 4:56.08 阿部 耀星 (1) 大館東
6 4:56.92 東海林 駿 (1) 横手平鹿
7 4:58.71 石塚 湖透 (1) 湯沢北
8 5:00.76 泉 悠人 (1) 秋田御野場
9 5:01.39 今氏 蓮 (1) 横手北
10 5:03.67 佐藤 琉生 (1) 能代一
11 5:04.00 石川 珀羽 (1) 鹿角十和田
12 5:04.85 武田 翼 (1) 秋田大附
13 5:06.26 伊藤 龍翔 (1) 男鹿東
14 5:11.17 佐々木健匠 (1) 湯沢雄勝
15 5:14.35 松尾 尚 (1) 能代二
16 5:32.66 熊谷 光輝 (1) 小坂
17 5:39.38 高橋 健仁 (1) 五城目一

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.52 飯塚 凛人 (1) 大館東
2 4:47.27 本間 柚己 (1) 湯沢雄勝
3 4:48.58 武藤 佳輝 (1) 仙北桧木内
4 4:52.01 池田 知洋 (1) 秋田城南
5 4:54.43 築山 伯 (1) 横手南
6 4:57.19 児玉 慶音 (1) 大仙大曲
7 5:02.27 藤原 祐喜 (1) 鹿角尾去沢
8 5:02.85 金岡 拓途 (1) 秋田桜
9 5:04.33 茂木 結人 (1) 大仙協和
10 5:07.57 小沢 和真 (1) 三種八竜
11 5:11.31 平川 開生 (1) 潟上羽城
12 5:11.51 佐藤 匠 (1) 北秋田鷹巣南
13 5:13.40 袴田 克時 (1) 秋田城東
14 5:14.43 佐藤 拓海 (1) 小坂
15 5:17.49 藤原 匠望 (1) 山田
16 5:18.19 大山亜珠磨 (1) 潟上天王南

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.88 野村 汰輝 (1) 秋田西
2 4:41.81 堀部 剛生 (1) 北秋田合川
3 4:47.33 布袋屋 侑羽 (1) 大館一
4 4:48.04 鈴木 和真 (1) 能代東
5 4:53.47 高橋 侑琉 (1) 美郷
6 4:54.85 和賀 想来 (1) 羽後
7 4:56.83 佐藤 幸悠 (1) 横手南
8 5:01.07 土崎 統正 (1) 秋田桜
9 5:01.50 渡部 瑛太 (1) 横手北
10 5:01.55 吉田 栞大 (1) 男鹿東
11 5:02.75 成田 理央 (1) 鹿角十和田
12 5:06.58 浅石 晴斗 (1) 鹿角八幡平
13 5:13.71 三浦 諏己 (1) 潟上天王南
14 5:18.89 高橋 宙大 (1) 湯沢南
15 5:24.65 畠山 桜竜 (1) 横手明峰
16 5:32.12 川村 徠知 (1) 藤里

男子 3000m 共通

順位 記録 選手 所属
1 9:05.10 近藤 玲旺 (3) 大館成章
2 9:05.46 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
3 9:07.72 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
4 9:09.48 金沢 悠陽 (3) 大館東
5 9:18.96 斎藤 友登 (3) 北秋田合川
6 9:19.38 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝
7 9:22.12 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
8 9:30.84 佐々木真宙 (3) 羽後

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.72 黒沢海羽音 (1) 大館一
2 4:41.41 野村 汰輝 (1) 秋田西
3 4:43.77 小松 歩夢 (1) 大仙西仙北
4 4:43.90 飯塚 凛人 (1) 大館東
5 4:44.58 布袋屋 侑羽 (1) 大館一
6 4:46.50 佐藤 晴規 (1) 仙北角館
7 4:47.06 本間 柚己 (1) 湯沢雄勝
8 4:48.13 堀部 剛生 (1) 北秋田合川
9 4:49.59 武藤 佳輝 (1) 仙北桧木内
10 4:50.03 池田 知洋 (1) 秋田城南
11 4:51.32 高橋 侑琉 (1) 美郷
12 4:52.76 荻原 太陽 (1) 秋田将軍野
13 4:53.78 鈴木 和真 (1) 能代東
14 4:54.31 築山 伯 (1) 横手南
15 5:00.05 和賀 想来 (1) 羽後

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.66 児玉朔音 (3) 大仙大曲
2 4:27.92 木村 壮良 (3) 秋田外旭川
3 4:28.13 近藤 海旺 (3) 大館成章
4 4:28.21 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
5 4:28.69 成田 絆 (2) 小坂
6 4:32.64 松尾 息吹 (2) 北秋田鷹巣
7 4:32.74 浮田 雄助 (3) 湯沢雄勝
8 4:35.37 工藤 健汰 (3) 秋田東
9 4:36.09 大沢 泰空 (3) 仙北角館
10 4:39.04 川野辺 漣 (2) 秋田大附
11 4:48.66 進藤 麻喜 (2) 男鹿東
12 4:49.58 小林 学翔 (3) 能代二ツ井
13 4:52.06 石田 晄大 (3) 横手増田
14 4:56.42 佐々木悠真 (2) 横手平鹿
15 4:57.61 近野 櫂 (2) 山田
16 5:09.03 大倉 聡生 (3) 能代東雲

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.91 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
2 4:27.09 加藤 秀 (3) 湯沢稲川
3 4:29.19 成田 太陽 (2) 大館田代
4 4:29.53 佐藤康士朗 (2) 鹿角花輪一
5 4:33.00 目黒 嶺 (2) 男鹿東
6 4:33.01 池田 周雅 (3) 大仙大曲
7 4:34.45 児玉 結人 (3)
8 4:35.53 村上 太一 (3) 秋田土崎
9 4:35.75 堀田 陽希 (3) 北秋田鷹巣
10 4:39.05 佐藤拓弥 (3) 横手明峰
11 4:39.18 柿崎 伊吹 (2) 県横手清陵学院
12 4:46.15 桜庭京助 (2) 三種山本
13 4:49.54 柴田琉未南 (2) 羽後
14 4:54.55 桐越 至恩 (2) 能代東雲
15 5:03.64 船木 涼太 (3) 男鹿潟西

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.36 池田 優也 (3) 秋田城南
2 4:26.26 畠山 世那 (3) 小坂
3 4:26.75 菅原樹利与 (3) 横手平鹿
4 4:28.02 吉野 碧 (3) 大館一
5 4:28.69 金森 天虎 (3) 北秋田合川
6 4:33.33 高橋優希亜 (2) 湯沢雄勝
7 4:34.15 高畑 歩 (2) 鹿角花輪一
8 4:35.87 田村 延匡 (2) 秋田南
9 4:48.04 高橋 義幸 (2) 横手南
10 4:52.33 舘岡 孟志 (2) 秋田飯島
11 4:54.15 成田 伯 (3) 能代二ツ井
12 4:54.34 大石 英治 (2) 五城目一
13 5:01.78 米森 朱利 (2) 八峰
14 5:06.26 吉田 麻人 (3) 潟上天王南
DNS 仙波 温大 (2) 仙北角館

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.18 池田 優也 (3) 秋田城南
2 4:17.18 近藤 海旺 (3) 大館成章
3 4:18.06 成田 太陽 (2) 大館田代
4 4:18.11 馬場浩太郎 (3) 県秋田南高
5 4:18.14 児玉朔音 (3) 大仙大曲
6 4:21.07 中泉 大吾 (2) 潟上天王南
7 4:21.26 加藤 秀 (3) 湯沢稲川
8 4:26.12 吉野 碧 (3) 大館一
9 4:27.92 畠山 世那 (3) 小坂
10 4:29.81 松尾 息吹 (2) 北秋田鷹巣
11 4:30.05 菅原樹利与 (3) 横手平鹿
12 4:30.22 成田 絆 (2) 小坂
13 4:30.34 佐藤康士朗 (2) 鹿角花輪一
14 4:30.35 金森 天虎 (3) 北秋田合川
15 4:31.56 木村 壮良 (3) 秋田外旭川

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.35 近藤 玲旺 (3) 大館成章
2 9:39.48 斎藤 友登 (3) 北秋田合川
3 9:46.15 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝
4 9:51.39 芳賀 大夢 (3) 大館田代
5 9:51.47 加藤 竜聖 (3) 五城目一
6 10:00.34 松根 航史 (3) 秋田東
7 10:09.63 高橋 楓河 (2) 大仙中仙
8 10:11.48 信太 悠生 (3) 秋田外旭川
9 10:18.19 菅原 璃久 (3) 大仙大曲南
10 10:26.93 伊藤 皇揮 (3) 大仙大曲
11 10:28.24 沢藤 快飛 (3) 北秋田鷹巣南
12 10:35.60 清水川一吹 (3) 秋田大附
13 10:40.78 佐々木優心 (2) 横手明峰
14 10:48.35 石井茂太 (3) 鹿角花輪一
15 10:51.77 佐々木栞成 (3) 横手増田
16 11:12.26 角田 聖弥 (3) 秋田土崎
17 11:13.22 根本 大斗 (2) 鹿角八幡平
18 11:57.27 佐藤 成 (2) 横手平鹿
DNS 鎌田湊太郎 (2) 男鹿東

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.25 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
2 9:31.92 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
3 9:32.41 草薙 晏紫 (3) 大仙中仙
4 9:33.28 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
5 9:33.94 佐々木真宙 (3) 羽後
6 9:36.09 金沢 悠陽 (3) 大館東
7 9:56.63 田中 佑空 (2) 北秋田合川
8 10:13.04 照井 壱成 (3) 横手南
9 10:20.85 柳田 風雅 (3) 秋田城東
10 10:23.24 宮田幸夢 (2) 横手明峰
11 10:27.74 片山 輝哉 (3) 鹿角尾去沢
12 10:31.10 佐々木颯大 (3) 秋田御所野学院
13 10:37.73 笹川 大斗 (3) 大館比内
14 10:47.74 佐藤 歩 (3) 秋田東
15 10:48.50 高橋 珀斗 (2) 横手平鹿
16 11:19.65 大場圭瑛 (3) にかほ金浦
17 11:40.97 簾内 圭吾 (3) 秋田桜
18 12:29.46 小玉 閃 (2) 五城目一
DNS 高貝 拳汰 (3) 仙北角館

男子 110mYH(0.914m) 共通(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 15.41 柴田 朗大 (3)
3 15.67 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
4 15.83 畠山 凌空 (3) 横手十文字
5 16.19 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
6 16.24 栗林 佑 (3) 大仙大曲
7 16.52 桐越 燿太 (3) 能代東雲
8 16.57 藤峯 凌久 (3) 大仙大曲南

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.10 近藤 玲旺 (3) 大館成章
2 9:05.46 藤本 駿世 (3) 大仙大曲
3 9:07.72 小松 聖 (3) 湯沢雄勝
4 9:09.48 金沢 悠陽 (3) 大館東
5 9:18.96 斎藤 友登 (3) 北秋田合川
6 9:19.38 柏原 詩音 (3) 湯沢雄勝
7 9:22.12 米村 修翔 (3) 鹿角花輪一
8 9:30.84 佐々木真宙 (3) 羽後
9 9:36.13 加藤 竜聖 (3) 五城目一
10 9:42.34 芳賀 大夢 (3) 大館田代
11 9:47.64 草薙 晏紫 (3) 大仙中仙
12 9:47.85 田中 佑空 (2) 北秋田合川
13 9:59.89 松根 航史 (3) 秋田東
14 10:02.12 信太 悠生 (3) 秋田外旭川
15 10:21.02 高橋 楓河 (2) 大仙中仙

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 17.29 藤峯 凌久 (3) 大仙大曲南
3 18.36 虻川 涼紀 (3) 大館北陽
4 18.59 五十嵐康生 (2) 湯沢南
5 19.00 安保 匠 (3) 鹿角八幡平
6 19.61 渡部 春樹 (3) 秋田将軍野
7 19.93 飯坂 陽橙 (2) 能代東
8 20.38 高橋 英佑 (1) 横手十文字

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
2 17.22 桐越 燿太 (3) 能代東雲
3 17.84 田中 康葵 (3) 鹿角花輪一
4 19.15 山田 雅大 (2) 秋田桜
5 19.51 山田 正人 (2) 北秋田阿仁
6 19.52 地主 唯人 (3) 県横手清陵学院
7 19.91 本藤颯人 (2) にかほ金浦
8 20.76 佐藤 宏洋 (3) 湯沢北

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 柴田 朗大 (3)
2 17.48 佐々木太虎 (3) 県横手清陵学院
3 18.25 土谷 橙真 (2) 東成瀬学校
4 18.39 住吉 兆明 (3) 秋田大附
5 19.40 柳沢 誠二 (2) 鹿角花輪二
6 19.87 佐藤裕紀 (2) 大仙西仙北
7 20.72 長崎 大陸 (3) 大館一
8 21.52 大高 知也 (2) 八峰

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 畠山 凌空 (3) 横手十文字
2 16.82 栗林 佑 (3) 大仙大曲
3 16.95 遠藤 峻佑 (2) 秋田南
4 18.26 佐藤 心 (3) 鹿角花輪一
5 18.78 柿崎 悠 (3) 湯沢北
6 18.81 小舘 翼 (2) 大館東
7 20.20 鈴木 真悟 (3) 秋田城南
8 23.19 大信田凌生 (1) 横手平鹿

男子 110mYH(0.914m) 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
2 18.40 佐藤 大洋 (3) 横手明峰
3 19.35 小野 聡夫 (2) 秋田東
4 19.51 藤井 敬祐 (3) 仙北角館
5 19.70 菅 凌太朗 (1) 湯沢雄勝
6 19.96 小館 龍斗 (3) 鹿角尾去沢
7 20.77 与斎 柊斗 (2) 能代東雲
明石 龍樹 (3) 大館東

男子 110mYH(0.914m) 準決勝

男子 110mYH(0.914m) 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 16.57 栗林 佑 (3) 大仙大曲
3 16.64 桐越 燿太 (3) 能代東雲
4 18.23 田中 康葵 (3) 鹿角花輪一
5 18.40 土谷 橙真 (2) 東成瀬学校
6 19.29 柳沢 誠二 (2) 鹿角花輪二
7 22.84 五十嵐康生 (2) 湯沢南
DNS 山田 雅大 (2) 秋田桜

男子 110mYH(0.914m) 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
2 16.37 畠山 凌空 (3) 横手十文字
3 17.04 佐々木太虎 (3) 県横手清陵学院
4 17.99 佐藤 心 (3) 鹿角花輪一
5 18.58 小野 聡夫 (2) 秋田東
6 18.60 柿崎 悠 (3) 湯沢北
7 18.64 佐藤 大洋 (3) 横手明峰
8 18.78 小舘 翼 (2) 大館東

男子 110mYH(0.914m) 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 柴田 朗大 (3)
2 16.77 藤峯 凌久 (3) 大仙大曲南
3 16.82 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
4 17.07 遠藤 峻佑 (2) 秋田南
5 18.24 住吉 兆明 (3) 秋田大附
6 18.88 虻川 涼紀 (3) 大館北陽
7 20.08 藤井 敬祐 (3) 仙北角館
8 20.76 安保 匠 (3) 鹿角八幡平

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 佐藤 直輝 (3) 鹿角十和田
2 15.41 柴田 朗大 (3)
3 15.67 戸島 千駿 (3) 大仙大曲
4 15.83 畠山 凌空 (3) 横手十文字
5 16.19 夏井 蒼太 (3) 秋田桜
6 16.24 栗林 佑 (3) 大仙大曲
7 16.52 桐越 燿太 (3) 能代東雲
8 16.57 藤峯 凌久 (3) 大仙大曲南

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.78 大館東中 大館東
2 49.02 大仙大曲中 大仙大曲
3 49.49 秋田山王中 秋田山王
4 49.54 泉中
5 49.61 秋田北中 秋田北
6 49.92 秋田外旭川中 秋田外旭川
7 50.80 横手平鹿中 横手平鹿
8 50.89 潟上天王南中 潟上天王南

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.39 秋田山王中 秋田山王
2 45.23 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
3 45.71 県秋田南高中 県秋田南高
4 45.83 横手十文字中 横手十文字
5 45.94 横手明峰中 横手明峰
6 46.14 秋田城南中 秋田城南
7 46.49 泉中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 三浦 倖陽 (3) 秋田西
1 1.57 大谷 要 (2) 能代東雲
1 1.57 杉山瑠唯 (2) 潟上天王南
1 1.57 柿崎 涼太 (3) 湯沢南
1 1.57 舘花 佳希 (3) 鹿角尾去沢
1 1.57 菅原 夢大 (3) 大館東
7 1.57 小笠原創直 (3) 大仙西仙北
8 1.57 藤原 樹 (3) 秋田北
NM 佐藤 大和 (2) 秋田山王
NM 小柳 璃憂 (2) 潟上羽城
NM 小棚木雄大 (2) 横手明峰
NM 根本 優 (3) 横手平鹿
NM 桜庭 愛琉 (3) 大館北陽
NM 石川 大翔 (2) 山田
NM 鈴木健太郎 (3) 秋田東
NM 関 大智 (3) 鹿角花輪一
NM 黒川大希 (2) 鹿角十和田
DNS 菅 天希 (3) 羽後

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 佐藤 諒 (2) 湯沢南
1 1.57 島田 匠 (3) 横手南
1 1.57 朝霧 煌雅 (3) 鹿角花輪二
4 1.57 山内樹 (2) 潟上天王南
5 1.57 佐々木涼介 (3) 大仙西仙北
5 1.57 佐藤 爽人 (3) 秋田西
7 1.57 三浦 凰聖 (3) 矢島
7 1.57 三浦 蓮 (3) 県大館国情学院
9 1.51 猪岡 周生 (3) 羽後
NM 佐藤 翔弥 (3) 湯沢北
NM 坂本 好聖 (3) 秋田南
NM 工藤 悠陽 (3) 秋田東
NM 平 誠也 (3) 鹿角尾去沢
NM 田中 龍平 (2) 仙北角館
NM 由利 来輝 (2) 横手十文字
NM 高橋 航晴 (1) 横手平鹿
DNS 高橋 徠茅 (2) 秋田山王

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 三浦 倖陽 (3) 秋田西
2 1.73 菅原 夢大 (3) 大館東
3 1.70 朝霧 煌雅 (3) 鹿角花輪二
4 1.65 佐藤 諒 (2) 湯沢南
5 1.65 佐藤 爽人 (3) 秋田西
5 1.65 杉山瑠唯 (2) 潟上天王南
7 1.65 大谷 要 (2) 能代東雲
8 1.65 島田 匠 (3) 横手南
9 1.60 山内樹 (2) 潟上天王南
10 1.60 小笠原創直 (3) 大仙西仙北
11 1.55 三浦 蓮 (3) 県大館国情学院
12 1.55 舘花 佳希 (3) 鹿角尾去沢
NM 三浦 凰聖 (3) 矢島
NM 佐々木涼介 (3) 大仙西仙北
NM 柿崎 涼太 (3) 湯沢南
NM 藤原 樹 (3) 秋田北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 佐藤 裕介 (3) 羽後
2 3.40 藤原 大輔 (3) 秋田南
3 3.30 成田 航 (3) 小坂
4 3.30 工藤 海容 (3) 秋田土崎
5 3.20 神田 俊宏 (2) 秋田土崎
6 3.00 木村 裕吏 (3) 鹿角花輪二
7 2.80 千葉 勇太 (3) 横手増田
7 2.80 吉田 瑛治 (3) 秋田御野場
9 2.80 黒沢 宥稀 (2) 羽後
10 2.80 阿部 琉来 (2) 横手十文字
11 2.60 高橋 慶 (3) 秋田城南
12 2.60 高橋 空 (3) 横手増田
13 2.60 川上 李人 (3) 秋田御野場
NM 前田 一弥 (2) 秋田北
NM 木村 陸 (3) 鹿角花輪二
NM 近 奏志朗 (3) 横手十文字
DNS 目時 慧斗 (3) 鹿角尾去沢

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +0.9 米村 蒼太 (3) 大館比内
2 6.16 +1.6 大高 蓮水 (3) 能代東雲
3 6.04 +1.9 鎌田 藍璃 (3) 県秋田南高
4 5.92 +1.4 仙波 颯太 (3) 大仙大曲
4 5.92 +1.5 小野 真里 (3) 秋田東
6 5.88 +1.3 浅石 泰輝 (3) 鹿角八幡平
7 5.71 +1.0 那須 陽斗 (3) 秋田御野場
8 5.70 +1.8 高橋優人 (2) 横手南
9 5.67 +1.1 後藤 京 (3) 湯沢北
10 5.64 +1.1 高橋 琉斗 (3) 県大館国情学院
11 5.59 +1.6 阿部 流音 (3) にかほ金浦
12 5.42 +1.5 白沢 信永 (3) 横手増田
13 5.29 +1.6 藤田 碧空 (2) 能代東
14 5.12 +1.0 谷 琉久 (2) 男鹿潟西
15 5.01 +1.1 高橋 明暖 (2) 羽後
16 5.01 +1.3 鍋谷虎珀 (2) 能代一
17 5.00 +1.1 佐々木蔵之介 (2) 大館成章
18 4.95 +0.4 児玉 頼 (2) 鹿角花輪二
19 4.76 +1.0 鈴木 奏永 (2) 横手明峰
20 4.74 +0.3 佐藤慎太郎 (3) 秋田桜
21 2.64 +1.3 佐藤 伶音 (3) 横手平鹿
NM 三浦直人 (2) 潟上羽城
DNS 畠山 閣旺 (2) 大館北陽

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +1.7 加藤 想大 (3) 秋田西
2 5.99 +0.9 柳舘 健吾 (3) 鹿角花輪一
3 5.84 +2.6 高橋 聖空 (3) 横手南
4 5.79 +1.9 浜田 大夢 (3) 湯沢南
5 5.74 +1.7 菅 星夢 (3) 湯沢雄勝
6 5.67 +1.5 伊勢 昌真 (3) 大館比内
7 5.59 +1.5 薄田 和馬 (3) 男鹿潟西
8 5.56 +1.1 石橋幸太郎 (3) 秋田東
9 5.51 +2.0 伊藤 拓郎 (3) 秋田城南
10 5.36 +1.3 藤原 悠翔 (3) 西目
11 5.28 +1.8 佐々木蔵斗 (3) 大仙大曲
12 5.17 +0.9 寺田 剣聖 (3) 能代一
13 5.10 +2.0 伊藤 光一 (3) 県大館国情学院
14 4.94 +1.6 石川 勇人 (2) 能代東雲
15 4.92 +1.8 二田隼人 (2) 潟上羽城
16 4.86 +0.7 平山 朋幸 (2) 湯沢北
17 4.78 +1.6 佐々木陽平 (3) 仙北神代
18 4.37 +2.4 高橋 珀空 (2) 横手平鹿
19 4.26 +1.2 松橋 羽留 (2) 能代東
20 3.87 +2.0 仙道 悠希 (1) 羽後
21 3.16 +1.6 畠山 夢翔 (2) 五城目一
DNS 原田 悠雅 (3) 秋田大附
NM 小舘杏祐 (3) 鹿角花輪二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.87 +1.2 加藤 想大 (3) 秋田西
2 6.52 +2.0 米村 蒼太 (3) 大館比内
3 6.41 +2.3 大高 蓮水 (3) 能代東雲
4 6.11 +2.1 鎌田 藍璃 (3) 県秋田南高
5 6.10 +1.8 柳舘 健吾 (3) 鹿角花輪一
6 5.99 +2.6 小野 真里 (3) 秋田東
7 5.94 +2.5 高橋 聖空 (3) 横手南
8 5.88 +2.0 仙波 颯太 (3) 大仙大曲
9 5.79 +0.7 浅石 泰輝 (3) 鹿角八幡平
10 5.61 +0.8 浜田 大夢 (3) 湯沢南
11 5.58 +0.7 那須 陽斗 (3) 秋田御野場
12 5.39 +2.6 菅 星夢 (3) 湯沢雄勝

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 田中 克樹 (3) 秋田外旭川
2 10.25 佐藤 大河 (3)
2 10.25 晴沢 康暉 (3) 鹿角花輪一
4 9.88 高力 正心 (3) にかほ金浦
5 9.77 村田 空翔 (3) 秋田御野場
6 9.50 児玉 尚己 (3) 鹿角花輪二
7 9.16 加藤 颯 (3) 横手北
8 9.00 藤谷 俊介 (3) 秋田西
9 8.65 佐々木智矢 (3) 北秋田鷹巣南
10 8.50 菅 鷹也 (3) 羽後
11 8.49 吉田 智就 (2) 男鹿潟西
12 8.34 桜庭雷太 (3) 小坂
13 8.34 遠藤 佑斗 (3) 能代東雲
14 8.04 鈴木 太翔 (3) 秋田城東
15 8.03 平塚 仁貴 (2) 横手南
16 7.70 三森 善勝 (2) 大館一
17 7.36 小林佑太朗 (2) 大館田代
18 7.20 阿部 雄岳 (1) 鹿角十和田
19 6.92 畠山 海翔 (2) 潟上天王南
20 6.03 淡路 迅希 (2) 潟上羽城
21 4.58 今野 慧 (3) 大仙大曲

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 斎藤 瀬奈 (3) 羽後
2 10.36 高橋 諒太 (3) 横手北
3 10.27 三沢 輝良 (3) 大館東
4 9.92 三浦 雄人 (3) 北秋田森吉
5 9.45 立花 康多 (3) 秋田北
6 9.31 柳館 拓海 (3) 鹿角十和田
7 9.22 大倉周 (3) 能代一
8 9.19 泉谷 洸希 (3) 秋田桜
9 9.12 小玉 颯太 (2) 男鹿潟西
10 8.91 高橋 宙慈 (3) 大仙大曲
11 8.52 山崎 響冴 (3) 仙北角館
12 7.95 佐藤 玲音 (3) 秋田東
13 7.86 高橋 龍翔 (3) 湯沢雄勝
14 7.80 伊藤 己凪 (3) 横手南
15 7.73 高久 浩輝 (2) 湯沢北
16 7.65 山本鴻 (2) 鹿角花輪二
17 7.42 伊藤 啓人 (3) 潟上天王南
18 7.25 柴田 陽生 (3) 北秋田鷹巣南
19 7.21 戸田 響 (3) 横手平鹿
20 7.02 横井 陽也 (2) 横手明峰
21 5.62 沢井明日夢 (1) 五城目一

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 佐藤 大河 (3)
2 11.91 斎藤 瀬奈 (3) 羽後
3 11.18 田中 克樹 (3) 秋田外旭川
4 11.10 高力 正心 (3) にかほ金浦
5 11.09 高橋 諒太 (3) 横手北
6 10.61 晴沢 康暉 (3) 鹿角花輪一
7 10.50 三浦 雄人 (3) 北秋田森吉
8 10.12 児玉 尚己 (3) 鹿角花輪二
9 9.90 三沢 輝良 (3) 大館東
10 9.55 村田 空翔 (3) 秋田御野場
11 9.19 立花 康多 (3) 秋田北
12 9.02 柳館 拓海 (3) 鹿角十和田

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 佐々木陽向 (3) 横手南
2 17.69 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
3 17.92 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
4 18.11 本合 隼人 (3) 秋田桜
5 18.34 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
6 18.67 佐々木琉守 (3) 秋田東
7 20.85 佐藤 惺 (2) 湯沢南
8 22.52 佐藤 海音 (3) 秋田御野場

男子 四種110mYH(0.914m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.02 安田 翔馬 (3) 豊岩
2 20.79 戸沢 星翔 (3) 仙北角館
3 21.14 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
4 21.16 太田 芽杜 (2)
5 21.16 石塚光粋 (2) 大仙大曲
6 22.68 堀内京 (2) 大仙大曲
7 22.89 木村 鳳真 (2) 鹿角花輪二

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 本合 隼人 (3) 秋田桜
2 9.12 佐藤 海音 (3) 秋田御野場
3 9.09 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
4 8.91 佐々木琉守 (3) 秋田東
5 8.74 佐々木陽向 (3) 横手南
6 7.92 戸沢 星翔 (3) 仙北角館
7 7.86 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
8 7.81 石塚光粋 (2) 大仙大曲
9 7.53 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
10 7.38 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
11 7.28 佐藤 惺 (2) 湯沢南
12 6.83 安田 翔馬 (3) 豊岩
13 6.58 木村 鳳真 (2) 鹿角花輪二
14 6.51 太田 芽杜 (2)
15 6.37 堀内京 (2) 大仙大曲

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
2 1.60 本合 隼人 (3) 秋田桜
3 1.60 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
4 1.60 佐々木陽向 (3) 横手南
5 1.45 佐藤 海音 (3) 秋田御野場
6 1.40 佐々木琉守 (3) 秋田東
7 1.40 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
NM 佐藤 惺 (2) 湯沢南
NM 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
NM 堀内京 (2) 大仙大曲
NM 太田 芽杜 (2)
NM 安田 翔馬 (3) 豊岩
NM 戸沢 星翔 (3) 仙北角館
NM 木村 鳳真 (2) 鹿角花輪二
NM 石塚光粋 (2) 大仙大曲

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.30 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
2 57.15 佐々木琉守 (3) 秋田東
3 57.69 佐々木陽向 (3) 横手南
4 57.81 本合 隼人 (3) 秋田桜
5 59.17 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代
6 59.18 佐藤 海音 (3) 秋田御野場
7 1:00.27 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
DNS 佐藤 惺 (2) 湯沢南

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.30 石塚光粋 (2) 大仙大曲
2 1:00.93 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
3 1:02.45 安田 翔馬 (3) 豊岩
4 1:03.24 太田 芽杜 (2)
5 1:05.05 戸沢 星翔 (3) 仙北角館
6 1:05.90 堀内京 (2) 大仙大曲
7 1:06.01 木村 鳳真 (2) 鹿角花輪二

男子 800m 共通

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 大野 聖登 (3) 羽後
2 2:03.79 石山 侑真 (3) 横手増田
3 2:05.10 高橋 和希 (3) 大仙協和
4 2:05.66 小田嶋圭隆 (2) 大仙大曲
5 2:06.13 朝倉修斗 (2) 大仙大曲
6 2:06.18 佐藤 蒼空 (3) 小坂
7 2:06.92 佐藤 暖 (3)
8 2:11.04 江畑 佑星 (2) 秋田山王

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2076 高階 慎吾 (3) 県横手清陵学院
2 2036 本合 隼人 (3) 秋田桜
3 2014 佐々木陽向 (3) 横手南
4 1758 菅 一真 (3) 湯沢雄勝
5 1714 佐々木琉守 (3) 秋田東
6 1405 佐藤 海音 (3) 秋田御野場
7 1303 高橋陽菜汰 (2) 湯沢雄勝
8 1264 佐藤蒼馬 (3) 仙北神代

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 朝香 杏菜 (1) 秋田山王
2 13.61 高橋 愛海 (1) 美郷
3 14.21 戸舘 佳子 (1) 鹿角八幡平
4 14.63 柴田 萌生 (1) 横手平鹿
5 14.75 藤谷 佳 (1) 湯沢雄勝
6 14.84 多賀谷麻央 (1) 大館比内
7 14.96 佐藤 美優 (1) 潟上天王南
8 15.39 日諸優衣子 (1) 三種八竜

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山本 由菜 (1) 大館東
2 14.17 塚田 姫乃 (1)
3 14.34 三浦 千佳 (1) 秋田外旭川
4 14.44 木村 雪乃 (1) 湯沢雄勝
5 14.90 吉田 妃莉 (1) 横手明峰
6 14.92 柳舘 歩 (1) 鹿角尾去沢
7 14.96 木元 柚寧 (1) 大仙大曲
8 15.30 山田 光緒 (1) 能代東雲

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 平野内希和 (1) 秋田山王
2 14.21 杉田和香奈 (1) 県大館国情学院
3 14.44 佐々木 絢 (1) 横手平鹿
4 14.53 本間 琴野 (1)
5 14.86 山須田 優 (1) 潟上羽城
6 14.92 茂木 愛梨 (1) 羽後
7 15.11 佐藤 琉那 (1) 鹿角花輪一
8 15.46 平沢 優夢 (1) 三種山本

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 佐藤 叶実 (1) 秋田城南
2 13.85 佐藤 那南 (1) 横手南
3 14.46 栄田亜美樺 (1) 大潟
4 14.56 藤沢 彩心 (1) 大館田代
5 14.65 阿部 菜摘 (1) 鹿角八幡平
6 15.29 阿部 香琳 (1) 羽後
7 15.30 伊藤亜里紗 (1) 能代東雲
8 15.65 小野 妃彩 (1) 大仙大曲

女子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 小松原愛佳 (1) 県大館国情学院
2 13.71 太田向日葵 (1) 秋田城南
3 13.85 安保 芹菜 (1) 鹿角十和田
4 14.34 高橋 心和 (1) 大仙仙北
5 14.81 大日向 奏 (1) 横手明峰
6 14.83 伊藤凛衣菜 (1) 潟上天王南
7 15.01 松嶋ゆきな (1) 能代二ツ井

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山内 暖姫 (1) 大館東
2 13.84 千葉 史菜 (1) 横手南
3 13.89 渋谷 天音 (1) 秋田西
4 14.32 加藤 紗和 (1) 大仙中仙
5 14.51 小舘 澪 (1) 鹿角花輪二
6 14.56 今井 綾香 (1) 大潟
7 14.84 成田 絆夏 (1) 八峰

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 山内 暖姫 (1) 大館東
2 14.05 佐藤 叶実 (1) 秋田城南
3 14.32 平野内希和 (1) 秋田山王
4 14.34 安保 芹菜 (1) 鹿角十和田
5 14.51 杉田和香奈 (1) 県大館国情学院
6 14.69 高橋 心和 (1) 大仙仙北
7 14.75 本間 琴野 (1)
8 14.78 栄田亜美樺 (1) 大潟

女子1年 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 小松原愛佳 (1) 県大館国情学院
2 14.00 佐藤 那南 (1) 横手南
3 14.04 太田向日葵 (1) 秋田城南
4 14.40 渋谷 天音 (1) 秋田西
5 14.51 塚田 姫乃 (1)
6 14.91 佐々木 絢 (1) 横手平鹿
7 14.93 今井 綾香 (1) 大潟
加藤 紗和 (1) 大仙中仙

女子1年 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 山本 由菜 (1) 大館東
2 13.73 高橋 愛海 (1) 美郷
3 13.98 朝香 杏菜 (1) 秋田山王
4 14.17 千葉 史菜 (1) 横手南
5 14.44 三浦 千佳 (1) 秋田外旭川
6 14.45 木村 雪乃 (1) 湯沢雄勝
7 14.66 戸舘 佳子 (1) 鹿角八幡平
8 14.77 小舘 澪 (1) 鹿角花輪二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 山内 暖姫 (1) 大館東
2 13.39 山本 由菜 (1) 大館東
3 13.56 小松原愛佳 (1) 県大館国情学院
4 13.76 高橋 愛海 (1) 美郷
5 13.81 朝香 杏菜 (1) 秋田山王
6 13.89 佐藤 叶実 (1) 秋田城南
7 13.93 佐藤 那南 (1) 横手南
8 14.06 太田向日葵 (1) 秋田城南

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 三浦 夏恋 (2)
2 13.79 高橋 涼風 (2) 湯沢雄勝
3 13.94 田山 奏 (2) 大館東
4 14.19 虻川 瑚羽 (2) 県大館国情学院
5 14.45 岩瀬 彩香 (2) 県横手清陵学院
6 14.80 小嶋麻愛 (2) 能代一
7 15.12 田口 紗羽 (2) 鹿角八幡平
8 15.13 後藤 未柚 (2) 横手明峰
9 15.40 高橋真生 (2) 大仙大曲

女子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 吉田小都子 (2) 県秋田南高
2 13.75 高橋 来侑 (2) 横手南
3 14.25 藤岡 莉渚 (2) 仙北生保内
4 14.28 金子 月奏 (2) 三種八竜
5 14.37 藤原 音杏 (2) 潟上天王南
6 14.45 杉田 萌笑 (2) 北秋田鷹巣
7 14.87 豊田 来未 (2) 鹿角花輪二
8 14.96 熊谷きらら (2) 能代東雲

女子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 佐々木優那 (2) 秋田山王
2 14.09 相沢 優羽 (2) 秋田御所野学院
3 14.16 東海林玲南 (2) 湯沢稲川
4 14.47 本間 結 (2) 大館一
5 14.76 塩原 結羽 (2) 横手平鹿
6 15.02 村木心音 (2) 小坂
7 15.04 清水 心優 (2) 男鹿東
DNS 小嶋 陽織 (2) 能代一

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 菅原 向葵 (2) 秋田城南
2 13.59 似鳥 咲 (2) 鹿角八幡平
3 13.59 三浦 乃愛 (2)
4 13.88 桜庭 果怜 (2) 潟上天王南
5 14.02 加藤桃明 (2) 仙北生保内
6 14.32 堀部 愛美 (2) 大館田代
7 14.59 伊藤 コウ (2) 八峰
8 15.09 高橋 咲良 (2) 横手十文字

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 小熊ユミナ (2) 秋田山王
2 13.88 村井 絢音 (2) 秋田大附
3 13.92 佐藤 李 (2) 大館比内
4 14.22 長沢璃乃花 (2) 横手平鹿
5 14.85 柴田春音 (2) 鹿角花輪一
6 15.34 片浜 華凛 (2) 能代二ツ井
7 15.80 滝沢 咲弥 (2) 湯沢北
DNS 田口 青遼 (2) 大仙大曲

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 吉田小都子 (2) 県秋田南高
2 13.58 小熊ユミナ (2) 秋田山王
3 13.62 村井 絢音 (2) 秋田大附
4 13.69 菅原 向葵 (2) 秋田城南
5 13.98 桜庭 果怜 (2) 潟上天王南
6 14.31 堀部 愛美 (2) 大館田代
7 14.31 藤岡 莉渚 (2) 仙北生保内
8 14.34 本間 結 (2) 大館一

女子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 佐々木優那 (2) 秋田山王
2 13.54 三浦 乃愛 (2)
3 13.97 高橋 涼風 (2) 湯沢雄勝
4 14.12 加藤桃明 (2) 仙北生保内
5 14.18 相沢 優羽 (2) 秋田御所野学院
6 14.21 東海林玲南 (2) 湯沢稲川
7 14.24 虻川 瑚羽 (2) 県大館国情学院
8 14.25 藤原 音杏 (2) 潟上天王南

女子2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 三浦 夏恋 (2)
2 13.83 似鳥 咲 (2) 鹿角八幡平
3 13.91 高橋 来侑 (2) 横手南
4 14.19 佐藤 李 (2) 大館比内
5 14.28 金子 月奏 (2) 三種八竜
6 14.42 田山 奏 (2) 大館東
7 14.43 長沢璃乃花 (2) 横手平鹿
8 14.59 杉田 萌笑 (2) 北秋田鷹巣

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 三浦 夏恋 (2)
2 13.28 吉田小都子 (2) 県秋田南高
3 13.37 佐々木優那 (2) 秋田山王
4 13.57 三浦 乃愛 (2)
5 13.64 菅原 向葵 (2) 秋田城南
6 13.65 村井 絢音 (2) 秋田大附
7 13.66 似鳥 咲 (2) 鹿角八幡平
8 13.67 小熊ユミナ (2) 秋田山王

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 黒丸 朝日 (3) 横手南
2 13.27 鎌田 珠幸 (3) 秋田外旭川
3 13.81 菊地 凛佳 (3) 由利本荘大内
4 13.94 柳原 未歩 (3) 大仙協和
5 14.03 越中 心華 (3) 秋田城東
6 14.24 伊藤 友梨 (3) 羽後
7 14.64 鈴木星詩琉 (3) 北秋田鷹巣南
8 14.64 鈴木 有紗 (3) 潟上天王南

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
2 13.52 原田 由真 (3) 能代南
3 13.91 照井 沙和 (3) 横手南
4 14.02 佐藤こなみ (3) 県秋田南高
5 14.17 中畑 陸 (3) 鹿角花輪二
6 14.90 黒田莉々子 (3) 大仙大曲南
7 14.97 杉沢 歩美 (3) 大館比内
8 15.43 菊地 留愛 (3) 湯沢南

女子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 加賀谷茉衣 (3) 秋田大附
2 13.57 飯坂 萌花 (3) 能代東
3 13.70 長浜谷京香 (3) 秋田城東
4 13.82 石井 月乃 (3) 潟上天王南
5 14.29 広田 芽生 (3) 横手十文字
6 14.60 鈴木朱慧琉 (3) 北秋田鷹巣南
7 15.71 佐藤菜名羽 (3) 湯沢稲川
8 16.25 嵯峨 愛来 (3) 大仙大曲

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 佐藤 杏 (3) 大館東
2 13.73 上村 七星 (3) 大仙中仙
3 14.00 小坂 真桜 (3) 湯沢北
4 14.17 金子 日和 (3) 秋田将軍野
5 14.30 谷口 真子 (3) 横手明峰
6 14.71 長牛 琉奈 (3) 鹿角花輪一
7 14.83 小林未迪 (3) 潟上羽城
DNS 大高 瑠華 (3) 八峰

女子3年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
2 13.85 小松 優香 (3)
3 14.02 安藤向日葵 (3) 県秋田南高
4 14.16 桜庭ひまり (3) 大館東
5 14.59 藤原 瑞 (3) 横手平鹿
6 14.91 佐藤 結香 (3) 大館田代
7 15.14 安保 優菜 (3) 鹿角花輪一
8 16.19 高橋 咲希 (3) 大仙大曲

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
2 13.20 鎌田 珠幸 (3) 秋田外旭川
3 13.50 原田 由真 (3) 能代南
4 13.77 菊地 凛佳 (3) 由利本荘大内
5 13.96 照井 沙和 (3) 横手南
6 13.96 佐藤こなみ (3) 県秋田南高
7 14.11 広田 芽生 (3) 横手十文字
8 14.21 桜庭ひまり (3) 大館東

女子3年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 黒丸 朝日 (3) 横手南
2 13.06 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
3 13.65 石井 月乃 (3) 潟上天王南
4 13.70 小松 優香 (3)
5 13.72 上村 七星 (3) 大仙中仙
6 14.04 越中 心華 (3) 秋田城東
7 14.14 安藤向日葵 (3) 県秋田南高
8 14.34 中畑 陸 (3) 鹿角花輪二

女子3年 100m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 佐藤 杏 (3) 大館東
2 13.60 加賀谷茉衣 (3) 秋田大附
3 13.70 飯坂 萌花 (3) 能代東
4 14.13 長浜谷京香 (3) 秋田城東
5 14.34 金子 日和 (3) 秋田将軍野
6 14.48 小坂 真桜 (3) 湯沢北
7 14.58 伊藤 友梨 (3) 羽後
8 14.66 柳原 未歩 (3) 大仙協和

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 佐藤 杏 (3) 大館東
2 12.73 黒丸 朝日 (3) 横手南
3 12.82 佐藤 和ノ葉 (3) 秋田東
4 13.03 宮田亜弥奈 (3) 潟上羽城
5 13.09 鎌田 珠幸 (3) 秋田外旭川
6 13.13 加賀谷茉衣 (3) 秋田大附
7 13.40 石井 月乃 (3) 潟上天王南
8 13.41 原田 由真 (3) 能代南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
2 27.10 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
3 28.61 佐藤 穂佳 (3) 湯沢南
4 29.51 北林 夕凪 (3) 大館田代
5 29.69 伊藤 和香 (3) 横手明峰
6 30.17 神原 彩乃 (3) 横手南
7 30.86 中村 綾香 (2) 鹿角十和田
8 31.75 石上 聖夏 (2) 八峰

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 佐々木ののは (3) 秋田土崎
2 28.01 八木 来南 (3) 秋田南
3 29.01 今川 華那 (3) 横手明峰
4 29.42 浪岡 美月 (3) 大館東
5 30.16 桧森 綺星 (2) 三種八竜
6 30.30 笹渕 倖 (2) 男鹿東
7 30.42 菅原 陽莉 (2) 大仙大曲
8 31.54 今平 真由 (3) 羽後

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 佐々木日茉理 (3) 秋田飯島
2 28.49 金子 栞 (2) 秋田城東
3 28.94 浪岡 慧 (3) 大館東
4 29.26 根市 美香 (3) 鹿角花輪一
5 30.26 高橋 柚月 (2) 湯沢南
6 30.84 佐藤蓮和 (2) 横手平鹿
7 33.01 八柳 風花 (2) 五城目一
DNS 鈴木 優来 (3) 仙北角館

女子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 三浦 京姫 (3) 潟上天王南
2 28.03 伊藤 優育 (3) 秋田山王
3 28.74 高橋 和慧 (2) 秋田桜
4 28.89 渋谷 夢生 (3) 横手南
5 30.10 高橋 結衣 (3) 湯沢稲川
6 30.36 平川百奏 (2) 能代一
7 30.83 北林風愛莉 (3) 上小阿仁

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 糸山 胡桃 (3)
2 28.13 菅 里桜 (2) 湯沢雄勝
3 28.47 畠山 美咲 (3) 能代二ツ井
4 28.89 田口まどか (3) 大仙大曲
5 30.11 工藤 奏花 (3) 大館田代
6 30.43 柳沢 弥沙 (2) 鹿角十和田
7 30.63 佐藤優衣羽 (2) 横手平鹿

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 糸山 胡桃 (3)
2 28.01 佐々木ののは (3) 秋田土崎
3 28.14 菅 里桜 (2) 湯沢雄勝
4 28.61 田口まどか (3) 大仙大曲
5 28.76 金子 栞 (2) 秋田城東
6 29.13 今川 華那 (3) 横手明峰
7 30.00 桧森 綺星 (2) 三種八竜
8 30.14 高橋 結衣 (3) 湯沢稲川

女子 200m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
2 27.65 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
3 28.17 八木 来南 (3) 秋田南
4 29.14 佐藤 穂佳 (3) 湯沢南
5 29.43 高橋 和慧 (2) 秋田桜
6 29.79 根市 美香 (3) 鹿角花輪一
7 29.88 浪岡 美月 (3) 大館東
8 30.39 工藤 奏花 (3) 大館田代

女子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 佐々木日茉理 (3) 秋田飯島
2 27.96 伊藤 優育 (3) 秋田山王
3 28.40 畠山 美咲 (3) 能代二ツ井
4 29.22 浪岡 慧 (3) 大館東
5 29.42 渋谷 夢生 (3) 横手南
6 30.31 北林 夕凪 (3) 大館田代
7 31.02 伊藤 和香 (3) 横手明峰
三浦 京姫 (3) 潟上天王南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣
2 26.83 渡辺 陽菜 (2) 秋田城南
3 27.15 佐々木ののは (3) 秋田土崎
4 27.24 糸山 胡桃 (3)
5 27.56 伊藤 優育 (3) 秋田山王
6 27.59 八木 来南 (3) 秋田南
7 27.62 佐々木日茉理 (3) 秋田飯島
8 28.26 菅 里桜 (2) 湯沢雄勝

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.82 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一
2 2:30.85 吉原 莉胡 (3) 大館東
3 2:39.75 鈴木 志歩 (3) 大仙西仙北
4 2:42.46 柿崎 千優 (3) 横手平鹿
5 2:43.20 園部 妃晏 (2) 能代二ツ井
6 2:52.58 石橋 優羽 (2) 湯沢北
7 3:03.66 嶋崎 雪羽 (2) 五城目一
8 3:07.34 関谷咲花 (2) 潟上羽城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.86 平塚 美空 (2) 秋田土崎
2 2:28.82 片岡 春薫 (3) 大館一
3 2:29.48 中野 絢心 (2) 大仙大曲南
4 2:30.76 柳舘 舞琳 (3) 鹿角十和田
5 2:37.58 斎藤 美来 (2) 横手明峰
6 2:46.52 佐々木真佳 (3) 横手北
7 2:54.21 成田 樹佳 (2) 能代二ツ井
8 3:05.00 佐藤朱 (2) 湯沢南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
2 2:28.14 堀内 愛香 (3)
3 2:30.20 村上奈桜 (2) 大仙中仙
4 2:30.82 国安 結衣 (2) 横手平鹿
5 2:45.53 越後谷苑葉 (2) 能代一
6 2:49.65 茂呂 彩音 (2) 横手南
7 2:55.84 猪岡恋香菜 (1) 羽後
8 3:06.96 小玉 芽優 (3) 潟上羽城

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.35 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
2 2:28.31 渡部 六花 (3) 秋田御所野学院
3 2:28.84 金谷 七海 (3) 県大館国情学院
4 2:32.13 畠山 香恋 (3) 鹿角八幡平
5 2:36.45 中島 沙瑛 (3) 秋田将軍野
6 2:44.80 近藤 彩香 (3) 大仙大曲
7 2:55.31 杉本 杏奈 (2) 男鹿東
8 3:07.73 大塚 彩千 (3) 能代二

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.27 津川 桜花 (2) 横手南
2 2:31.29 佐藤 胡春 (3) 秋田桜
3 2:31.83 小鮒 玲愛 (3) 大館東
4 2:36.25 木村 翠 (2) 鹿角花輪二
5 2:44.31 日沼 怜 (3) 八峰
6 2:54.81 横山葵 (3) 潟上天王南
7 3:16.52 今野 未咲 (2) 羽後
DNS 佐々木彩夢 (2) 湯沢北

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.70 小林 望迪 (2) 秋田桜
2 2:31.53 館岡 美結 (2) 秋田城東
3 2:34.39 伊藤 果杏 (2) 大仙大曲
4 2:35.25 桜田 美羽 (3) 大館比内
5 2:38.93 高階楓 (3) 大仙太田
6 2:53.52 渡辺彩心 (2) 能代二
7 3:02.83 安田 未夢 (2) 潟上天王南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.37 小林 望迪 (2) 秋田桜
2 2:22.29 吉原 莉胡 (3) 大館東
3 2:27.33 堀内 愛香 (3)
4 2:29.84 金谷 七海 (3) 県大館国情学院
5 2:31.70 館岡 美結 (2) 秋田城東
6 2:33.23 柳舘 舞琳 (3) 鹿角十和田
7 2:37.14 鈴木 志歩 (3) 大仙西仙北
8 2:37.46 中島 沙瑛 (3) 秋田将軍野

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.36 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一
2 2:21.71 佐藤 胡春 (3) 秋田桜
3 2:24.88 平塚 美空 (2) 秋田土崎
4 2:31.61 中野 絢心 (2) 大仙大曲南
5 2:32.06 渡部 六花 (3) 秋田御所野学院
6 2:34.81 伊藤 果杏 (2) 大仙大曲
7 2:35.45 国安 結衣 (2) 横手平鹿
8 2:46.30 木村 翠 (2) 鹿角花輪二

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.23 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
2 2:23.15 片岡 春薫 (3) 大館一
3 2:25.67 津川 桜花 (2) 横手南
4 2:26.86 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣
5 2:30.67 村上奈桜 (2) 大仙中仙
6 2:30.93 小鮒 玲愛 (3) 大館東
7 2:32.38 畠山 香恋 (3) 鹿角八幡平
8 2:38.02 桜田 美羽 (3) 大館比内

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.33 小林 望迪 (2) 秋田桜
2 2:18.80 吉原 莉胡 (3) 大館東
3 2:19.70 泉谷 朱那 (3) 秋田外旭川
4 2:20.66 黒沢 未羽 (2) 鹿角花輪一
5 2:22.09 佐藤 胡春 (3) 秋田桜
6 2:22.53 平塚 美空 (2) 秋田土崎
7 2:27.54 津川 桜花 (2) 横手南
8 2:30.82 片岡 春薫 (3) 大館一

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.86 斎藤 優菜 (1) 横手明峰
2 5:10.95 鈴木 良来 (1) 仙北角館
3 5:12.90 桜庭 遥 (1) 北秋田合川
4 5:23.17 細越 華怜 (1) 小坂
5 5:25.70 鳥潟 凛 (1) 大館南
6 5:28.93 佐藤めばえ (1) 秋田南
7 5:30.01 松尾 樹里 (1) 秋田御野場
8 5:41.60 小池 叶桜 (1) 潟上羽城
9 5:45.89 平川 愛結 (1) 湯沢稲川
10 5:46.26 松岡 涼羽 (1) 鹿角尾去沢
11 5:47.08 沢木璃々子 (1) にかほ金浦
12 5:50.47 黒沢 陽菜 (1) 潟上天王南
13 5:50.84 高橋 心優 (1) 大仙太田
14 5:50.97 工藤 葵 (1) 能代東雲
15 6:42.73 佐藤 美桜 (1) 湯沢皆瀬
DNS 山下 菜南恵 (1) 横手南

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.03 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 5:09.44 菅原 楓夏 (1) 大館東
3 5:16.53 小栗美唯菜 (1) 三種八竜
4 5:17.69 小松田楓羽 (1) 横手平鹿
5 5:19.56 嵯峨 遥椛 (1) 大館一
6 5:20.39 石川 愛莉 (1) 鹿角尾去沢
7 5:29.46 高橋 紗蘭 (1) 横手北
8 5:31.19 平沢 雫 (1) 秋田山王
9 5:36.93 武藤 舞衣 (1) 秋田桜
10 5:40.56 細井 彩稀 (1) 大仙大曲
11 5:42.84 大野 咲子 (1) 秋田御野場
12 5:50.01 成田 陽菜 (1) 能代二ツ井
13 5:56.09 佐藤 舞夢 (1) 羽後
14 6:06.30 中村 瑠菜 (1) 鹿角十和田
15 6:10.17 富木 咲希 (1) 潟上羽城
16 6:17.84 高?? 陽夏 (1) 湯沢南

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.92 本間 翔子 (1) 秋田城東
2 5:05.92 佐藤 杏 (1) 男鹿東
3 5:15.30 山内 望鈴 (1) 大館東
4 5:16.06 佐藤 柚葉 (1) 大館比内
5 5:16.68 須藤 彩楽 (1) 県秋田南高
6 5:17.45 細井 杏桜 (1) 大仙大曲
7 5:18.65 塚田悠利亜 (1) 秋田西
8 5:23.61 鈴木 来都 (1) 大仙太田
9 5:33.31 黒沢 紫音 (1) 鹿角花輪二
10 5:39.45 長岡 遥圭 (1) 能代東
11 5:40.03 上田 祐菜 (1) 横手明峰
12 5:41.62 池部 和奏 (1) 湯沢北
13 5:42.73 似鳥 唯 (1) 鹿角八幡平
14 5:56.72 中嶋 柚佳 (1) 能代二
15 5:57.09 石垣 あゆ (1) 横手南
16 6:37.38 五十嵐 彩 (1) 羽後

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.88 小林 夕尋 (1) 男鹿東
2 4:59.58 佐藤 杏 (1) 男鹿東
3 4:59.61 本間 翔子 (1) 秋田城東
4 5:02.79 斎藤 優菜 (1) 横手明峰
5 5:04.15 鈴木 良来 (1) 仙北角館
6 5:05.07 菅原 楓夏 (1) 大館東
7 5:11.33 小栗美唯菜 (1) 三種八竜
8 5:11.81 桜庭 遥 (1) 北秋田合川
9 5:13.40 須藤 彩楽 (1) 県秋田南高
10 5:14.68 山内 望鈴 (1) 大館東
11 5:16.41 塚田悠利亜 (1) 秋田西
12 5:18.26 佐藤 柚葉 (1) 大館比内
13 5:19.57 細越 華怜 (1) 小坂
14 5:25.29 小松田楓羽 (1) 横手平鹿
15 5:27.86 細井 杏桜 (1) 大仙大曲

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.71 津谷 咲姫 (3) 北秋田鷹巣
2 5:02.00 本田 桜 (2) 小坂
3 5:02.62 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
4 5:04.45 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
5 5:12.75 富 岡 咲 月 (3) 大仙中仙
6 5:16.99 吹谷 梨桜 (2) 秋田西
7 5:17.42 姉崎 りん (3) 県横手清陵学院
8 5:24.47 畠山 夢月 (2) 北秋田鷹巣南
9 5:26.88 花房 快有 (3) 潟上天王南
10 5:27.13 兎沢 聖和 (2) 鹿角花輪一
11 5:30.09 柏谷 星来 (3) 仙北西明寺
12 5:33.77 藤谷 望愛 (3) 横手南
13 5:38.19 船木 栞奈 (2) 男鹿東
14 5:53.51 遠藤 心 (2) 能代東
15 6:12.94 斎藤 胡心 (2) 湯沢南
DNS 後藤 愛依 (2) 羽後

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.19 津谷 舞姫 (3) 北秋田鷹巣
2 4:55.38 村井 咲季 (2) 男鹿東
3 5:00.54 大村 彩華 (2) 三種八竜
4 5:01.23 畠山 初菜 (2) 大館比内
5 5:01.26 尾崎 菜心 (3) 鹿角十和田
6 5:04.51 新山 愛乃 (2) 湯沢北
7 5:04.59 河道 花凛 (2) 大仙大曲
8 5:09.22 宮本 綾乃 (3) 鹿角花輪一
9 5:16.22 嶋崎 朱莉 (3) 秋田飯島
10 5:17.24 小玉 凛 (3) 秋田城東
11 5:22.56 熊谷 望未 (2) 秋田大附
12 5:37.95 菅原 夏香 (3) 潟上羽城
13 5:38.33 阿波野 凌 (2) 能代一
14 5:39.43 樋口 美久 (2) 湯沢雄勝
15 5:41.03 笹井 小雪 (3) 横手明峰
16 6:06.35 泉川ひまわり (3) 横手十文字

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.99 菅原 苺波 (2) 大仙大曲
2 5:01.03 中村 華音 (2) 大館南
3 5:02.40 佐々木花帆 (2) 横手南
4 5:02.83 武田 桜 (3) 大館一
5 5:09.19 佐藤 碧唯 (2) 湯沢雄勝
6 5:14.90 菅原 那美 (3) 大館比内
7 5:17.11 金屋 佳恋 (2) 鹿角十和田
8 5:19.03 花房 快実 (3) 潟上天王南
9 5:20.29 岩沢 美空 (3) 秋田山王
10 5:27.30 兎沢想実 (2) 鹿角花輪二
11 5:27.69 日諸 翔子 (3) 秋田城南
12 5:30.70 菅原 彩純 (3) 湯沢稲川
13 5:32.38 木村奏来 (2) 横手北
14 5:43.84 清水南々星 (3) 八峰
15 5:46.75 沢田石真子 (2) 五城目一
16 5:46.96 小山内翔香 (3) 能代南

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.40 津谷 咲姫 (3) 北秋田鷹巣
2 4:51.89 津谷 舞姫 (3) 北秋田鷹巣
3 4:52.99 菅原 苺波 (2) 大仙大曲
4 4:53.55 村井 咲季 (2) 男鹿東
5 4:55.98 本田 桜 (2) 小坂
6 4:56.67 新山 愛乃 (2) 湯沢北
7 4:58.18 幸坂 柚希 (2) 秋田山王
8 4:59.91 中村 華音 (2) 大館南
9 5:00.20 畠山 初菜 (2) 大館比内
10 5:01.84 大村 彩華 (2) 三種八竜
11 5:02.10 伊藤 愛夏 (2) 秋田南
12 5:04.55 尾崎 菜心 (3) 鹿角十和田
13 5:05.68 佐々木花帆 (2) 横手南
14 5:05.77 武田 桜 (3) 大館一
15 5:10.33 河道 花凛 (2) 大仙大曲

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 細谷 思季 (3) 横手平鹿
2 16.32 山石 真智 (3) 横手北
3 17.62 桑原 成 (2) 秋田外旭川
4 17.97 斎藤 楓 (3) 北秋田合川
5 19.05 佐藤 星空 (1) 湯沢稲川
6 19.12 和田 莉奈 (3) 小坂
7 19.57 豊沢 心優 (2) 能代二ツ井
8 21.01 菅原紅葉 (2) 潟上羽城

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 後藤 鳳珈 (2) 秋田城南
2 16.99 高橋 優希 (3) 秋田東
3 18.60 石川心和羽 (2) 大館東
4 18.84 高橋ののは (2) 湯沢稲川
5 19.50 石川 知奈 (2) 潟上天王
6 19.74 清水 和奏 (2) 横手平鹿
7 22.06 木村姫茄 (2) 鹿角花輪二
DNS 山田 来佳 (3) 大仙大曲

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 東海林舞果 (3) 秋田南
2 16.21 相場 心 (2) 県秋田南高
3 18.03 高橋 理紗 (2) 横手南
4 18.78 西根 朋美 (3) 北秋田阿仁
5 18.78 浅水 笑奈 (2) 鹿角花輪一
6 19.63 秋山 梓穏 (3) 大仙大曲
7 19.91 石田妃翠 (2) 能代一
8 22.23 三浦 波音 (2) 五城目一

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南
2 17.52 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
3 17.85 阿部のぞみ (3) 大館東
4 18.98 斎藤 聖奈 (2) 横手明峰
5 19.12 武石 有末 (3) 能代南
6 19.67 武藤 海希 (3) 仙北生保内
7 20.58 秋本 侑奈 (2) 鹿角花輪二
四津谷春早 (2) 能代東

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 信太 雪花 (3) 秋田外旭川
2 16.84 上田 あい (3) 横手明峰
3 17.94 石山 千夏 (3) にかほ金浦
4 19.30 谷藤 優衣 (2) 湯沢南
5 20.08 酒本 華恋 (2) 大館比内
6 20.25 佐々木夏音 (3) 鹿角八幡平
7 20.66 藤田 琴美 (2) 能代南
8 21.56 千葉 花恋 (3) 大仙中仙

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 鈴木 結亜 (2)
2 16.41 加藤 霞 (1) 潟上天王南
3 17.93 伊藤 凛夢 (3) 鹿角十和田
4 18.09 佐藤 花奏 (2) 羽後
5 19.10 伊藤愛優菜 (2) 大館北陽
6 19.19 高橋 音羽 (2) 大仙太田
7 20.00 金子 幸徠 (2) 三種八竜

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南
2 16.29 相場 心 (2) 県秋田南高
3 16.50 後藤 鳳珈 (2) 秋田城南
4 16.95 鎌田 菜瑚 (2) 秋田桜
5 18.16 桑原 成 (2) 秋田外旭川
6 18.29 斎藤 楓 (3) 北秋田合川
7 19.08 石川心和羽 (2) 大館東
8 19.21 斎藤 聖奈 (2) 横手明峰

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 細谷 思季 (3) 横手平鹿
2 16.05 東海林舞果 (3) 秋田南
3 16.53 加藤 霞 (1) 潟上天王南
4 16.64 上田 あい (3) 横手明峰
5 17.72 石山 千夏 (3) にかほ金浦
6 18.09 伊藤 凛夢 (3) 鹿角十和田
7 18.60 浅水 笑奈 (2) 鹿角花輪一
8 18.66 西根 朋美 (3) 北秋田阿仁

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 信太 雪花 (3) 秋田外旭川
2 15.71 鈴木 結亜 (2)
3 16.42 山石 真智 (3) 横手北
4 17.58 佐藤 花奏 (2) 羽後
5 18.09 阿部のぞみ (3) 大館東
6 18.28 高橋ののは (2) 湯沢稲川
7 18.55 高橋 理紗 (2) 横手南
8 18.57 高橋 優希 (3) 秋田東

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 信太 雪花 (3) 秋田外旭川
2 15.39 鈴木 結亜 (2)
3 15.39 桜庭 凛乃 (3) 潟上天王南
4 15.61 細谷 思季 (3) 横手平鹿
5 15.72 東海林舞果 (3) 秋田南
6 15.86 相場 心 (2) 県秋田南高
7 15.86 山石 真智 (3) 横手北
8 20.73 後藤 鳳珈 (2) 秋田城南

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.60 秋田城南中 秋田城南
2 52.76 大館東中 大館東
3 53.51 横手南中 横手南
4 53.72 秋田御所野学院中 秋田御所野学院
5 54.10 泉中
6 54.10 湯沢雄勝中 湯沢雄勝
7 55.54 秋田山王中 秋田山王
8 55.72 潟上天王南中 潟上天王南

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.55 泉中
2 51.19 潟上天王南中 潟上天王南
3 51.35 横手南中 横手南
4 51.59 秋田山王中 秋田山王
5 51.67 秋田外旭川中 秋田外旭川
6 51.80 県秋田南高中 県秋田南高
7 52.58 大館東中 大館東
8 52.62 北秋田鷹巣中 北秋田鷹巣

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 佐藤 日和 (3) 横手北
1 1.35 佐藤 音々 (2) 北秋田合川
1 1.35 沢口 彩音 (3) 秋田土崎
4 1.35 佐々木美音 (2) 秋田西
5 1.35 佐々木結叶 (3) 八峰
5 1.35 小棚木七星 (2) 横手明峰
7 1.35 高橋 千星 (3) 湯沢北
8 1.30 三河野乃香 (3) 仙北神代
8 1.30 中川心々美 (3) 潟上天王南
NM 佐藤 芽衣 (1) 羽後
NM 佐藤優芽実 (2) 大館比内
NM 佐藤璃琳愛 (1) 横手平鹿
NM 児玉 佳映 (3) 能代東
NM 安達 莉央 (2) 秋田大附
NM 鈴木 煌野 (2) 仙北生保内
NM 鎌田 和未 (2) 秋田外旭川

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 伊勢季梨愛 (2) 大館比内
1 1.35 佐々木優美 (3) 大仙西仙北
1 1.35 吉田 夢衣 (3) 秋田飯島
1 1.35 小田嶋萌夏 (2) 湯沢南
1 1.35 木内 莉穂 (3) 秋田西
1 1.35 畠山 美玖 (3) 大館田代
1 1.35 高安 華音 (3) 横手明峰
8 1.35 中田由紀恵 (2) 能代東雲
9 1.30 下橋 沙和 (2) 羽後
10 1.30 加藤 彩 (2) 秋田土崎
10 1.30 須田ちひろ (3) 秋田城南
NM 柴田 楓樺 (3) 湯沢北
NM 菅原 菜花 (3) 潟上天王南
NM 黒沢 由愛 (1) 大仙太田
DNS 工藤 葵 (2) 横手南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 沢口 彩音 (3) 秋田土崎
2 1.48 高安 華音 (3) 横手明峰
3 1.48 佐藤 音々 (2) 北秋田合川
4 1.48 小田嶋萌夏 (2) 湯沢南
5 1.45 佐々木美音 (2) 秋田西
6 1.45 佐々木結叶 (3) 八峰
7 1.40 伊勢季梨愛 (2) 大館比内
8 1.35 佐藤 日和 (3) 横手北
8 1.35 小棚木七星 (2) 横手明峰
8 1.35 畠山 美玖 (3) 大館田代
11 1.35 吉田 夢衣 (3) 秋田飯島
11 1.35 高橋 千星 (3) 湯沢北
13 1.35 木内 莉穂 (3) 秋田西
NM 中田由紀恵 (2) 能代東雲
NM 佐々木優美 (3) 大仙西仙北

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +0.7 佐藤 榛南 (3) 横手南
2 4.88 +1.0 藤嶋 菜々 (3) 北秋田鷹巣
3 4.77 -0.2 二階堂 陽依 (2)
4 4.73 +1.5 阿部 柚希 (3) 秋田東
5 4.57 +0.8 阿部 真央 (3) 湯沢稲川
6 4.57 +0.5 蛇口 奏 (3) 秋田桜
7 4.55 +0.4 佐藤 瑠月 (2) 秋田城南
8 4.54 +0.4 植木 優羽 (3) 秋田大附
9 4.45 +0.5 千葉 悠那 (1) 横手十文字
10 4.31 +1.3 秋元 美来 (3) 能代南
11 4.31 +0.4 岩崎 紅緒 (3) 秋田将軍野
12 4.16 +0.9 畠山 綾心 (3) 能代東雲
13 4.16 +0.9 阿部 京花 (2) 鹿角八幡平
14 4.15 +0.8 佐藤 優江 (3) 横手明峰
15 4.07 +1.5 石戸谷花琳 (2) 大館南
16 4.02 +0.0 亀田 凛香 (3) 小坂
17 4.01 +1.3 高松 沙綾 (2) 潟上天王南
18 3.95 +1.2 佐藤 愛純 (2) 能代二
19 3.86 -0.6 武田 なな花 (2) 羽後
20 3.74 +1.0 栗林 柚杏 (2) 大仙大曲
21 3.47 -0.5 小松 華寧 (3) 大仙豊成
DNS 大山 蒼佳 (3) 大仙中仙
DNS 岡 南光 (3) 大館比内

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +1.5 田中 瑠菜 (3) 横手十文字
2 4.83 +0.7 清水 琉奈 (3) 能代東雲
3 4.81 +1.2 五十嵐真優 (3) 県秋田南高
4 4.70 +0.6 照井 芽依 (2) 秋田土崎
5 4.61 +0.3 海老沢ももか (1) 秋田東
6 4.53 +0.0 佐藤 美柚 (3) 北秋田鷹巣南
7 4.52 +1.6 佐々木みらい (3) 秋田西
8 4.51 -0.1 藤田 聖憲 (3) 大仙大曲
9 4.49 +0.0 赤川 心音 (3) 横手南
10 4.45 +1.3 小畑瑠流花 (3) 大館南
11 4.32 +0.9 中村 胡音 (2) 三種八竜
12 4.31 +2.2 水原彩百合 (2) 鹿角花輪二
13 4.30 +2.4 児玉 梨央 (3) 能代東
14 4.24 +0.9 佐藤 真帆 (3) 湯沢稲川
15 4.23 -0.3 阿部 梨紅 (3) 鹿角尾去沢
16 4.12 +0.9 菅原 杏心 (1) 大館一
17 4.10 -0.1 小笠原朱里 (2) 鹿角花輪一
18 4.08 +1.2 内田香里那 (3) 潟上羽城
19 3.94 +0.3 大船 伶菜 (3) 潟上天王南
20 3.85 -0.1 鈴木 晴愛 (3) 横手平鹿
21 3.48 +0.2 佐藤 夏帆 (1) 羽後
DNS 佐々木桃子 (3) 大仙西仙北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +3.2 田中 瑠菜 (3) 横手十文字
2 5.12 +2.8 藤嶋 菜々 (3) 北秋田鷹巣
3 4.95 +1.0 清水 琉奈 (3) 能代東雲
4 4.82 +0.7 阿部 柚希 (3) 秋田東
5 4.72 -0.5 蛇口 奏 (3) 秋田桜
6 4.70 -0.2 佐藤 榛南 (3) 横手南
7 4.70 -1.6 二階堂 陽依 (2)
8 4.64 +0.0 海老沢ももか (1) 秋田東
9 4.63 -0.9 五十嵐真優 (3) 県秋田南高
10 4.61 -0.3 阿部 真央 (3) 湯沢稲川
11 4.42 -2.1 佐藤 瑠月 (2) 秋田城南
12 4.22 -1.7 照井 芽依 (2) 秋田土崎

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.98 小田嶋恵菜 (3) 鹿角八幡平
2 9.84 伊藤采奈見 (3) 秋田将軍野
3 9.55 兎沢 愛望 (2) 鹿角花輪二
4 9.52 越川 真稟 (3) にかほ金浦
5 9.17 内藤 愛結 (3) 鹿角十和田
6 9.15 高橋ゆうか (3) 横手十文字
7 9.14 阿部 柚希 (2) 湯沢南
8 9.10 三浦和佳奈 (3) 北秋田森吉
9 9.01 小野 美結 (2) 秋田北
10 8.90 草薙 真由 (3) 仙北神代
11 8.82 龍輪 優依 (3) 県横手清陵学院
12 8.53 佐藤 紗美 (3) 大館比内
13 8.46 佐々木郁実 (3) 潟上天王南
14 8.29 柴田 美輝 (3) 横手平鹿
15 8.24 佐川 美咲 (3) 大仙協和
16 8.03 桜田 瑠那 (3) 八峰
17 7.97 恵阪 文莉 (3) 秋田山王
18 7.65 佐藤 彩花 (2) 湯沢稲川
19 7.49 大野 愛 (2) 湯沢北
20 7.37 野中 悠舞 (3) 大仙太田
21 7.35 田口 蓮 (3) 北秋田阿仁
22 7.12 安保 希歩 (2) 小坂
23 6.60 阿部 夢愛 (2) 羽後
24 6.58 登藤 舞桜 (3) 潟上羽城

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.19 飯坂 良咲 (3) 能代東雲
2 10.18 佐井 愛華 (3) 秋田城東
3 9.46 高橋 果実 (2) 秋田土崎
4 9.45 高橋 玲美 (3) 横手明峰
5 9.42 児玉 那智 (3) 鹿角花輪二
6 9.25 高野 美咲 (3) 横手平鹿
7 8.91 佐藤 彩来 (2) 由利本荘鳥海
8 8.90 川尻 未来 (3) 八峰
9 8.68 三浦 月 (3) 仙北神代
10 8.40 堀部 貴瑚 (2) 北秋田鷹巣南
11 8.24 鈴木結女 (2) 横手南
12 8.23 大塚 小雪 (3) 能代一
13 8.18 加賀屋果南 (2) 湯沢南
14 8.11 中邑真里奈 (3) 大仙大曲西
15 8.04 高橋 咲穂 (2) 秋田西
16 7.93 加藤 里菜 (3) 大仙南外
17 7.83 伊藤 瑠奈 (2) 大館南
18 7.82 秋林 暖 (1) 北秋田阿仁
19 7.80 桜庭 朱里 (2) 秋田山王
20 7.78 石川 凛 (3) 秋田城南
21 7.66 高杉 舞 (3) 鹿角尾去沢
22 6.37 松田 綾萌 (3) 潟上羽城
23 6.30 三浦莉杏 (2) 潟上天王南

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 伊藤采奈見 (3) 秋田将軍野
2 10.79 佐井 愛華 (3) 秋田城東
3 10.35 飯坂 良咲 (3) 能代東雲
4 10.27 高橋 玲美 (3) 横手明峰
5 10.06 児玉 那智 (3) 鹿角花輪二
6 10.02 小田嶋恵菜 (3) 鹿角八幡平
7 9.85 越川 真稟 (3) にかほ金浦
8 9.52 阿部 柚希 (2) 湯沢南
9 9.32 兎沢 愛望 (2) 鹿角花輪二
10 9.32 三浦和佳奈 (3) 北秋田森吉
11 9.29 草薙 真由 (3) 仙北神代
12 9.20 高橋 果実 (2) 秋田土崎
13 9.14 高橋ゆうか (3) 横手十文字
14 9.12 小野 美結 (2) 秋田北
15 9.09 内藤 愛結 (3) 鹿角十和田
16 9.06 佐藤 彩来 (2) 由利本荘鳥海
17 8.81 川尻 未来 (3) 八峰
18 8.74 高野 美咲 (3) 横手平鹿

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 佐々木結衣 (3) 横手南
2 16.87 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 17.24 山本 凛 (3) 能代一
4 17.53 高橋 理歩 (3) 横手明峰
5 18.47 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
6 19.01 佐藤 友紀 (3)
7 21.68 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
DNS 小野 礼華 (3) 秋田南

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.51 高橋 莉子 (3) 秋田土崎
2 18.77 佐々木美空 (2) 秋田北
3 18.93 泉 色葉 (3) 秋田山王
4 19.86 木村 夏響 (3) 大仙大曲南
5 19.89 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
6 20.24 湯瀬瑛理香 (2) 鹿角花輪一
7 20.70 栗河羽瑠愛 (2) 大仙大曲
8 21.12 佐藤りりあ (2) 大仙大曲

女子 四種100mH(0.762m) 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 村木 希羽 (3) 横手南
2 19.80 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
3 20.21 嶋田 茉央 (1) 大館比内
4 20.36 多田 海了 (2) 秋田将軍野
5 20.81 高橋 真理 (2) 秋田将軍野
6 20.92 佐藤 琳咲 (1) 秋田桜
7 20.95 安藤 未来 (2) 横手明峰
8 22.93 浪岡 千紘 (3) 大館東

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 佐々木結衣 (3) 横手南
2 1.40 山本 凛 (3) 能代一
3 1.35 高橋 理歩 (3) 横手明峰
4 1.30 佐藤 友紀 (3)
5 1.30 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
6 1.25 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
7 1.25 佐藤 彩美 (3) 大館比内
7 1.25 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
9 1.20 高橋 莉子 (3) 秋田土崎
NM 佐藤りりあ (2) 大仙大曲
NM 泉 色葉 (3) 秋田山王
DNS 小野 礼華 (3) 秋田南

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 村木 希羽 (3) 横手南
2 1.25 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
3 1.25 高橋 真理 (2) 秋田将軍野
4 1.25 木村 夏響 (3) 大仙大曲南
5 1.20 佐々木美空 (2) 秋田北
NM 佐藤 琳咲 (1) 秋田桜
NM 多田 海了 (2) 秋田将軍野
NM 安藤 未来 (2) 横手明峰
NM 嶋田 茉央 (1) 大館比内
NM 栗河羽瑠愛 (2) 大仙大曲
NM 浪岡 千紘 (3) 大館東
NM 湯瀬瑛理香 (2) 鹿角花輪一

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.98 佐藤 友紀 (3)
2 8.86 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 8.56 高橋 理歩 (3) 横手明峰
4 8.45 佐々木結衣 (3) 横手南
5 8.44 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
6 7.43 泉 色葉 (3) 秋田山王
7 7.22 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
8 7.14 佐藤りりあ (2) 大仙大曲
9 6.80 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
10 6.51 山本 凛 (3) 能代一
11 5.01 高橋 莉子 (3) 秋田土崎
DNS 小野 礼華 (3) 秋田南

女子 四種砲丸投(2.721kg) 2組

順位 記録 選手 所属
1 8.61 木村 夏響 (3) 大仙大曲南
2 6.89 佐々木美空 (2) 秋田北
3 6.89 高橋 真理 (2) 秋田将軍野
4 6.61 湯瀬瑛理香 (2) 鹿角花輪一
5 6.61 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
6 6.54 村木 希羽 (3) 横手南
7 6.49 栗河羽瑠愛 (2) 大仙大曲
8 6.39 浪岡 千紘 (3) 大館東
9 6.32 嶋田 茉央 (1) 大館比内
10 6.28 安藤 未来 (2) 横手明峰
11 5.83 多田 海了 (2) 秋田将軍野
12 5.01 佐藤 琳咲 (1) 秋田桜

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 佐々木結衣 (3) 横手南
2 28.22 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 29.12 高橋 理歩 (3) 横手明峰
4 29.50 佐藤 友紀 (3)
5 29.51 山本 凛 (3) 能代一
6 30.13 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
7 30.58 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
DNS 小野 礼華 (3) 秋田南

女子 四種200m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.70 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
2 30.05 泉 色葉 (3) 秋田山王
3 30.07 佐々木美空 (2) 秋田北
4 31.25 湯瀬瑛理香 (2) 鹿角花輪一
5 31.44 栗河羽瑠愛 (2) 大仙大曲
6 31.49 木村 夏響 (3) 大仙大曲南
7 31.73 高橋 莉子 (3) 秋田土崎
8 33.29 佐藤りりあ (2) 大仙大曲

女子 四種200m 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.86 多田 海了 (2) 秋田将軍野
2 30.91 浪岡 千紘 (3) 大館東
3 31.05 佐藤 琳咲 (1) 秋田桜
4 31.37 村木 希羽 (3) 横手南
5 31.71 安藤 未来 (2) 横手明峰
6 32.02 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
7 32.85 嶋田 茉央 (1) 大館比内
8 33.79 高橋 真理 (2) 秋田将軍野

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2231 佐々木結衣 (3) 横手南
2 2039 佐藤 彩美 (3) 大館比内
3 1979 高橋 理歩 (3) 横手明峰
4 1903 山本 凛 (3) 能代一
5 1779 佐藤 友紀 (3)
6 1641 大畑 友季 (2) 鹿角八幡平
7 1529 佐々木美空 (2) 秋田北
8 1495 児玉愛清 (3) 鹿角花輪一
8 1495 木村 夏響 (3) 大仙大曲南
10 1456 村木 希羽 (3) 横手南
11 1438 佐藤 乃々 (3) 大仙中仙
12 1338 佐藤 七星 (3) 湯沢稲川
13 1326 高橋 莉子 (3) 秋田土崎
14 1239 泉 色葉 (3) 秋田山王
15 1176 高橋 真理 (2) 秋田将軍野
16 991 湯瀬瑛理香 (2) 鹿角花輪一
17 958 多田 海了 (2) 秋田将軍野
18 935 栗河羽瑠愛 (2) 大仙大曲
19 886 安藤 未来 (2) 横手明峰
20 879 嶋田 茉央 (1) 大館比内
21 850 佐藤 琳咲 (1) 秋田桜
22 837 佐藤りりあ (2) 大仙大曲
23 821 浪岡 千紘 (3) 大館東
DNS 小野 礼華 (3) 秋田南