【第66回 秋田県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技大会(2017年7月16日~18日)

画像

第66回 秋田県中学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年7月16日(日)~18日(火)の2日間にわたり、秋田県立中央公園総合運動場県営陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 秋田県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 笠谷 航生 (1) 山王
2 13.05 三浦 竜輝 (1) 十文字
3 13.30 梁田 海吏 (1) 西明寺
4 13.43 田中 康葵 (1) 花輪一
5 13.64 藤岡 陽南斗 (1) 常盤
6 13.68 佐々木 蓮 (1) 東成瀬
7 14.51 長岡 光柊 (1) 羽城
8 15.25 木村 陸 (1) 花輪二
DQ 相馬 琉玖 (1) 大館国情

男子1年 100m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 高橋 嵐 (1) 東由利
2 13.41 原田 愛輝 (1) 花輪一
3 13.63 加藤 想大 (1) 秋田西
4 13.80 石山 伶偉 (1) 平和
5 13.83 藤井 流空 (1) 横手明峰
6 14.19 加賀美 蓮 (1) 鷹巣
7 14.77 大高 蓮水 (1) 常盤
8 14.83 石川 涼介 (1) 天王南
9 15.11 柿崎 悠 (1) 湯沢北

男子1年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 遠藤 暢人 (1) 城南
2 13.29 見田 颯斗 (1) 横手北
3 13.48 藤谷 佑 (1) 雄勝
4 13.65 田中 天虎 (1) 田代
5 13.97 三浦 竜也 (1) 八竜
6 14.06 佐藤 翼姫 (1) 比内
7 14.14 戸島 千駿 (1) 大曲
8 14.65 石山 晴基 (1) 天王南
9 14.99 木村 哉人 (1) 小坂

男子1年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 金 亮汰 (1) 御所野学院
2 13.05 高橋 輝太 (1) 横手北
3 13.25 高橋 風雅 (1) 将軍野
4 13.33 長渕 星河 (1) 仙北
5 13.71 浜田 大夢 (1) 湯沢南
6 14.21 明石 龍樹 (1) 大館東
7 14.38 杉本 蓮 (1) 十和田
8 14.62 直嶋 子龍 (1) 能代一
9 14.95 佐々木 崇晃 (1) 五城目一

男子1年 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 鈴木 勇太郎 (1) 生保内
2 13.16 浅石 泰輝 (1) 八幡平
3 13.48 高橋 聖空 (1) 横手南
4 13.56 藤原 樹 (1) 秋田北
5 13.63 柴田 朗大 (1)
6 13.79 大坂 陽斗 (1) 鷹巣
7 14.46 渡辺 青瑚 (1) 能代一
8 14.47 斎藤 瀬奈 (1) 羽後
9 15.06 江口 孔明 (1) 羽城

男子1年 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 沢田 海斗 (1) 十和田
2 13.05 高橋 椋 (1) 横手明峰
3 13.12 嶋津 和輝 (1) 土崎
4 13.51 小松 和也 (1) 比内
5 13.79 小林 豪 (1) 能代東
6 14.10 佐藤 裕介 (1) 羽後
7 14.13 仙波 颯太 (1) 大曲
8 14.14 薄田 和馬 (1) 潟西

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 鈴木 勇太郎 (1) 生保内
2 12.80 浅石 泰輝 (1) 八幡平
3 12.82 三浦 竜輝 (1) 十文字
4 12.91 金 亮汰 (1) 御所野学院
5 12.92 高橋 聖空 (1) 横手南
6 13.01 梁田 海吏 (1) 西明寺
7 13.23 小松 和也 (1) 比内
8 13.30 藤原 樹 (1) 秋田北

男子1年 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 笠谷 航生 (1) 山王
2 12.85 高橋 嵐 (1) 東由利
3 12.91 高橋 輝太 (1) 横手北
4 13.01 原田 愛輝 (1) 花輪一
5 13.05 嶋津 和輝 (1) 土崎
6 13.08 加藤 想大 (1) 秋田西
7 13.19 藤岡 陽南斗 (1) 常盤
8 13.33 長渕 星河 (1) 仙北

男子1年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 遠藤 暢人 (1) 城南
2 12.64 沢田 海斗 (1) 十和田
3 12.76 高橋 椋 (1) 横手明峰
4 12.97 高橋 風雅 (1) 将軍野
5 12.97 田中 康葵 (1) 花輪一
6 13.11 柴田 朗大 (1)
7 13.13 藤谷 佑 (1) 雄勝
8 13.14 見田 颯斗 (1) 横手北

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 笠谷 航生 (1) 山王
2 12.67 沢田 海斗 (1) 十和田
3 12.72 遠藤 暢人 (1) 城南
4 12.75 鈴木 勇太郎 (1) 生保内
5 12.76 高橋 嵐 (1) 東由利
6 12.78 浅石 泰輝 (1) 八幡平
7 12.80 高橋 椋 (1) 横手明峰
8 13.31 三浦 竜輝 (1) 十文字

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山本 航 (2) 花輪二
2 12.12 稲葉 悠介 (2) 秋大附
3 12.23 清水 優太郎 (2) 能代南
4 12.35 畠山 賢志 (2) 大館国情
5 12.59 斎藤 太地 (2) 大曲
6 12.65 工藤 大輝 (2) 岩城
7 13.03 河村 拓実 (2) 横手南
8 13.15 石崎 斗威 (2) 能代一
9 13.17 高橋 ? (2) 湯沢南

男子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 塩崎 拓人 (2) 南高中等部
2 12.22 佐藤 魁 (2) 城東
3 12.59 赤塚 海斗 (2) 東雲
4 12.79 後藤 嘉希 (2) 平鹿
5 12.94 小畑 海翔 (2) 大館東
6 13.03 後藤 大成 (2) 稲川
7 13.09 相馬 友貴 (2) 小坂
8 13.14 関 蒼明 (2) 天王南
DNS 根田 颯希 (2) 平和

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 藤田 大空 (2) 県横手清陵学院
2 12.21 須田 健斗 (2)
3 12.26 鈴木 錬 (2) 協和
4 12.44 木村 優祈 (2) 十和田
5 12.45 岩下 航太朗 (2) 城南
6 12.68 畑中 裕喜 (2) 由利
7 12.96 工藤 咲哉 (2) 大館一
8 12.99 石塚 陽向 (2) 湯沢北
9 13.13 岩谷 流翔 (2) 能代南

男子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 石塚 心 (2) 羽城
2 12.24 木藤 皓琉 (2) 八峰
3 12.31 鈴木 迪啓 (2) 平鹿
4 12.37 戸嶋 聡太 (2) 大曲
5 12.37 今 拓海 (2) 山王
6 12.70 栗山 健汰 (2) 八幡平
7 12.94 高橋 輝樹 (2) 雄勝
8 13.10 高橋 聖良 (2) 比内
DNS 斎藤 柊 (2) 本荘東

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 筒井 山斗 (2) 天王南
2 12.09 佐藤 怜央 (2) 平和
3 12.26 鶴田 大空 (2) 県横手清陵学院
4 12.27 佐々木 蓮 (2)
5 12.28 小松 五葵 (2) 北陽
6 12.46 池田 健剛 (2) 鳥海
7 12.50 藤原 朋記 (2) 雄勝
8 12.99 小沼 陸斗 (2) 花輪一

男子2年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 松橋 一星 (2) 大館国情
2 12.37 小松 周平 (2) 生保内
3 12.58 大庭 陽希 (2) 土崎
4 12.82 広嶋 真 (2) 尾去沢
5 12.89 高久 富瑛 (2) 湯沢北
5 12.89 荒井 駿佑 (2) 能代一
7 13.06 沢井 臣 (2) 羽城
DQ 高橋 義貴 (2) 十文字

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 山本 航 (2) 花輪二
2 11.94 松橋 一星 (2) 大館国情
3 12.12 佐藤 怜央 (2) 平和
4 12.28 小松 周平 (2) 生保内
5 12.29 清水 優太郎 (2) 能代南
6 12.31 佐々木 蓮 (2)
7 12.36 木村 優祈 (2) 十和田
8 12.54 赤塚 海斗 (2) 東雲

男子2年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 筒井 山斗 (2) 天王南
2 12.10 佐藤 魁 (2) 城東
3 12.12 須田 健斗 (2)
4 12.13 藤田 大空 (2) 県横手清陵学院
5 12.28 鈴木 錬 (2) 協和
6 12.42 鈴木 迪啓 (2) 平鹿
7 12.44 戸嶋 聡太 (2) 大曲
8 12.52 畠山 賢志 (2) 大館国情

男子2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 塩崎 拓人 (2) 南高中等部
2 12.01 石塚 心 (2) 羽城
3 12.04 木藤 皓琉 (2) 八峰
4 12.11 稲葉 悠介 (2) 秋大附
5 12.14 小松 五葵 (2) 北陽
6 12.21 鶴田 大空 (2) 県横手清陵学院
7 12.28 今 拓海 (2) 山王
8 12.38 大庭 陽希 (2) 土崎

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 山本 航 (2) 花輪二
2 11.71 塩崎 拓人 (2) 南高中等部
3 11.91 筒井 山斗 (2) 天王南
4 11.92 松橋 一星 (2) 大館国情
5 11.99 石塚 心 (2) 羽城
6 12.00 佐藤 魁 (2) 城東
7 12.06 木藤 皓琉 (2) 八峰
8 12.14 稲葉 悠介 (2) 秋大附

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 黒沢 大希 (3) 花輪一
2 12.10 佐藤 潤一 (3) 御野場
3 12.19 鈴木 琉聖 (3) 男鹿北
4 12.28 柴田 大和 (3) 大曲
5 12.60 進藤 大和 (3) 横手南
6 12.96 高橋 平 (3) 皆瀬
7 12.96 畑田 陽輝 (3) 大館東
8 14.08 池内 祐紀 (3) 山本

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 大類 恒太 (3) 山王
2 11.96 梅津 友煕 (3) 東由利
3 11.99 桑原 駿太朗 (3) 平和
4 12.00 菅原 稜希 (3) 羽城
5 12.20 米田 圭亜 (3) 花輪二
6 12.36 船木 哲 (3) 飯島
7 13.41 米森 伊吹 (3) 八峰
8 13.53 村上 和喜 (3) 田代

男子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 浪岡 稜 (3) 大館東
2 12.01 田場川 幸佑 (3) 能代一
3 12.06 高橋 敦洋 (3) 秋田南
4 12.15 藤井 甲斐 (3) 西明寺
5 12.23 有馬 健介 (3) 土崎
6 12.39 熊谷 陽太 (3) 天王南
7 13.04 屋比久 怜 (3) 小坂
8 13.84 藤原 達也 (3) 稲川

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 小野 大地 (3) 本荘南
2 12.27 佐々木 悠 (3) 横手明峰
3 12.34 越後 瀬那 (3) 能代二
4 12.37 畠山 寛多 (3) 潟西
5 12.50 伊藤 功馬 (3) 大曲
6 12.62 照井 禅 (3) 秋大附
7 12.80 越前 侑平 (3) 山王
8 14.05 伊藤 智也 (3) 羽後

男子3年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 打矢 祐樹 (3) 秋田西
2 11.97 加賀 心斎 (3) 十文字
3 12.17 武田 宗也 (3) 能代二
4 12.22 吉田 日向 (3) 湯沢北
5 12.34 村井 恵輝 (3) 潟西
6 12.47 山口 晴生 (3) 尾去沢
7 13.40 奥村 優人 (3) 大館一

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 大類 恒太 (3) 山王
2 11.72 打矢 祐樹 (3) 秋田西
3 11.88 佐藤 潤一 (3) 御野場
4 11.92 佐々木 悠 (3) 横手明峰
5 11.94 菅原 稜希 (3) 羽城
6 12.01 越後 瀬那 (3) 能代二
7 12.28 有馬 健介 (3) 土崎
8 12.32 村井 恵輝 (3) 潟西

男子3年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 黒沢 大希 (3) 花輪一
2 11.84 加賀 心斎 (3) 十文字
3 12.02 梅津 友煕 (3) 東由利
4 12.11 高橋 敦洋 (3) 秋田南
5 12.24 武田 宗也 (3) 能代二
6 12.26 船木 哲 (3) 飯島
7 12.28 柴田 大和 (3) 大曲
8 12.29 吉田 日向 (3) 湯沢北

男子3年 100m 準決勝3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 浪岡 稜 (3) 大館東
2 11.83 小野 大地 (3) 本荘南
3 11.96 桑原 駿太朗 (3) 平和
4 11.99 田場川 幸佑 (3) 能代一
5 12.03 米田 圭亜 (3) 花輪二
6 12.06 鈴木 琉聖 (3) 男鹿北
7 12.11 畠山 寛多 (3) 潟西
8 12.17 藤井 甲斐 (3) 西明寺

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 黒沢 大希 (3) 花輪一
2 11.45 浪岡 稜 (3) 大館東
3 11.47 大類 恒太 (3) 山王
4 11.66 打矢 祐樹 (3) 秋田西
5 11.87 加賀 心斎 (3) 十文字
6 11.94 佐々木 悠 (3) 横手明峰
7 12.02 佐藤 潤一 (3) 御野場
8 12.03 小野 大地 (3) 本荘南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 佐藤 朋也 (3) 田代
2 25.80 小林 皓雅 (3) 大曲南
3 26.20 谷川 柊 (3) 御野場
4 26.53 斎藤 克則 (3) 山田
5 26.62 鈴木 多聞 (3) 秋田西
6 27.11 武田 快人 (3) 本荘南
7 28.26 小玉 陸 (3) 五城目一
8 28.51 安藤 壮良 (3) 山本
9 29.67 遠山 隼世 (1) 横手北

男子 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 佐々木 友也 (3) 二ツ井
2 25.67 三沢 隆洋 (3) 鷹巣
3 26.00 高橋 歩夢 (3) 横手南
4 26.32 平沢 秀太郎 (3) 角館
5 26.82 伊藤 凌輔 (3) 雄勝
6 27.37 斎藤 遼太 (2) 土崎
7 27.71 近藤 尚喜 (2) 大館東
8 28.77 高木 優希 (3) 平鹿
9 30.43 伊藤 宗太郎 (2) 湯沢北

男子 200m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 大畑 善裕 (3) 八幡平
2 25.41 畠山 匠 (3) 成章
3 25.64 伊藤 幸輝 (3) 秋大附
4 25.94 小林 瑞規 (3) 五城目一
5 26.60 竹田 圭翔 (3) 大曲
6 28.81 竹内 光晟 (2) 湯沢北
7 28.86 石渡 向 (2) 横手明峰
DNS 平野 智哉 (3) 能代一

男子 200m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 秋本 厳 (3) 山王
2 25.63 越前 海斗 (3) 潟西
3 26.19 石川 春 (2) 外旭川
4 26.22 小松 優真 (3) 北陽
5 26.72 平柳 賢耀 (3) 羽後
6 27.19 山内 想太 (3) 能代一
7 27.90 小林 魁星 (2) 大内
8 28.65 長塚 翔汰 (2) 平鹿

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 森沢 陸 (3)
2 25.09 奥山 駿 (3) 横手南
3 25.81 進藤 玲空 (3) 城東
4 26.20 大越 隆暉 (3) 潟西
5 27.27 平沢 蒼 (3) 大館東
6 27.98 藤原 蒼太 (2) 稲川
7 28.12 山信田 祥英 (2) 大曲
8 28.81 野呂田 大輝 (2) 山本

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 佐々木 友也 (3) 二ツ井
2 24.84 大畑 善裕 (3) 八幡平
3 25.85 越前 海斗 (3) 潟西
4 26.34 平沢 秀太郎 (3) 角館
5 26.38 進藤 玲空 (3) 城東
6 26.50 高橋 歩夢 (3) 横手南
7 26.54 小松 優真 (3) 北陽
8 27.33 伊藤 凌輔 (3) 雄勝

男子 200m 準決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 森沢 陸 (3)
2 25.16 奥山 駿 (3) 横手南
3 25.65 谷川 柊 (3) 御野場
4 25.77 小林 瑞規 (3) 五城目一
5 25.82 小林 皓雅 (3) 大曲南
6 26.08 三沢 隆洋 (3) 鷹巣
7 26.52 鈴木 多聞 (3) 秋田西
8 26.98 竹田 圭翔 (3) 大曲

男子 200m 準決勝3組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 佐藤 朋也 (3) 田代
2 25.63 畠山 匠 (3) 成章
3 25.65 秋本 厳 (3) 山王
4 26.28 伊藤 幸輝 (3) 秋大附
5 26.58 平柳 賢耀 (3) 羽後
6 26.68 石川 春 (2) 外旭川
7 26.91 大越 隆暉 (3) 潟西
8 26.95 斎藤 克則 (3) 山田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 佐藤 朋也 (3) 田代
2 22.62 佐々木 友也 (3) 二ツ井
3 23.61 大畑 善裕 (3) 八幡平
4 23.91 森沢 陸 (3)
5 23.96 奥山 駿 (3) 横手南
6 24.39 秋本 厳 (3) 山王
7 24.50 畠山 匠 (3) 成章
8 24.68 谷川 柊 (3) 御野場

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 小原 蒼士 (3) 増田
2 57.27 伊藤 大智 (3)
3 57.73 大久保 諒 (3) 城南
4 58.18 菅原 礼輝 (3) 羽城
5 61.00 安部 由峰 (3) 能代一
6 62.63 照内 陽向 (2) 鷹巣
7 66.12 石坂 嵩大 (2) 尾去沢
8 67.06 佐藤 篤博 (2) 湯沢南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 平岡 巧太郎 (3) 御野場
2 56.23 中嶋 優翔 (3) 鷹巣南
3 56.85 菊地 健斗 (3) 横手明峰
4 57.13 佐藤 日向 (3) 象潟
5 59.95 菊田 歩 (3) 西明寺
6 62.80 高橋 青輝人 (3) 八峰
7 62.86 菅原 友喜 (3) 羽城
8 71.90 浮田 雄助 (1) 雄勝

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 山畠 有人 (3) 比内
2 56.53 浅利 秦太 (3) 大曲
3 56.91 嶋田 偉月 (3) 能代二
4 56.94 相原 壮吾 (3) 秋大附
5 58.19 土舘 佑哉 (2) 小坂
6 59.24 佐藤 汰一 (2) 湯沢北
7 62.77 工藤 幹汰 (3) 横手南
8 66.36 桜庭 龍 (2) 天王南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 佐藤 弘大 (3)
2 56.45 佐藤 柚太 (3) 湯沢南
3 57.64 宮腰 瑛人 (3) 城東
4 59.26 藤井 佑太 (3) 大曲
5 60.38 五十地 翔有 (3) 大館東
6 63.19 堀内 将太郎 (3) 能代南
7 64.63 高杉 真也 (3) 尾去沢
8 64.98 伊藤 凌 (1) 五城目一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 三島 碧透 (3) 秋大附
2 58.11 小山内 耀佑 (3) 能代南
3 58.24 佐々木 聖友 (3) 南外
4 58.27 木村 来寿 (3) 八幡平
5 60.68 菅原 陸翔 (2) 雄勝
6 61.68 伊藤 優 (2) 五城目一
7 62.55 布谷 陵真 (2) 北陽

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 佐藤 翔哉 (3) 横手南
2 56.95 桜庭 佑真 (3) 大館東
3 57.98 高橋 陽太 (3) 太田
4 58.35 砂押 衛歓 (3) 山王
5 61.58 藤田 創士 (2) 二ツ井
6 61.73 伊藤 聡汰 (2) 天王南
7 64.74 後藤 匠 (2) 湯沢北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 佐藤 弘大 (3)
2 54.67 小原 蒼士 (3) 増田
3 55.41 伊藤 大智 (3)
4 56.81 嶋田 偉月 (3) 能代二
5 57.30 佐藤 柚太 (3) 湯沢南
6 57.68 相原 壮吾 (3) 秋大附
7 58.32 高橋 陽太 (3) 太田
8 58.60 木村 来寿 (3) 八幡平

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 佐藤 翔哉 (3) 横手南
2 55.11 三島 碧透 (3) 秋大附
3 56.70 中嶋 優翔 (3) 鷹巣南
4 57.00 佐藤 日向 (3) 象潟
5 58.43 小山内 耀佑 (3) 能代南
6 58.79 佐々木 聖友 (3) 南外
7 59.14 菊地 健斗 (3) 横手明峰
8 60.56 砂押 衛歓 (3) 山王

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 山畠 有人 (3) 比内
2 55.07 平岡 巧太郎 (3) 御野場
3 55.11 浅利 秦太 (3) 大曲
4 56.49 桜庭 佑真 (3) 大館東
5 57.48 宮腰 瑛人 (3) 城東
6 58.27 菅原 礼輝 (3) 羽城
7 58.27 土舘 佑哉 (2) 小坂
8 58.48 大久保 諒 (3) 城南

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.33 佐藤 翔哉 (3) 横手南
2 52.65 三島 碧透 (3) 秋大附
3 53.59 佐藤 弘大 (3)
4 53.63 小原 蒼士 (3) 増田
5 53.64 平岡 巧太郎 (3) 御野場
6 54.71 浅利 秦太 (3) 大曲
7 54.89 伊藤 大智 (3)
8 55.14 山畠 有人 (3) 比内

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.72 堀内 塁 (3) 飯島
2 2.13.02 山内 創太 (3) 大館東
3 2.13.31 亀田 聖莉 (3) 小坂
4 2.16.50 小舘 直輝 (3) 尾去沢
5 2.17.11 佐藤 天舞 (2) 雄勝
6 2.17.88 葛西 天聖 (2) 外旭川
7 2.23.54 佐々木 健太郎 (3) 県横手清陵学院
8 2.28.49 佐藤 太陽 (2) 森吉
9 2.31.06 高橋 すばる (2) 八竜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.46 安部 心源 (3) 山王
2 2.11.48 真壁 泰智 (3) 横手北
3 2.11.62 杉本 真弥 (2) 大曲
4 2.13.36 佐々木 啓斗 (3) 城東
5 2.17.27 池田 啓人 (3) 湯沢北
6 2.21.38 安田 天汰 (3) 羽城
7 2.24.40 加藤 翔太 (2) 五城目一
8 2.28.39 菅原 大碁 (2) 大館東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.17 伊藤 涼介 (3)
2 2.12.76 佐藤 壱星 (3) 湯沢南
3 2.13.09 小田嶋 唯斗 (3) 横手南
4 2.16.03 佐々木 優 (3) 能代一
5 2.18.52 畠山 怜 (3) 花輪一
6 2.26.13 佐藤 諒弥 (2) 比内
7 2.26.49 加藤 大翔 (3) 五城目一
8 2.33.41 荒川 時人 (3) 能代南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.19 佐藤 佑介 (3) 大館国情
2 2.09.87 千葉 洸之介 (3) 角館
3 2.11.75 阿部 駿也 (3) 十和田
4 2.11.95 佐藤 琉生 (2) 横手明峰
5 2.19.06 木村 歩夢 (3) 横手南
6 2.21.88 岡部 凌太 (2) 能代二
7 2.23.36 田口 和樹 (3) 秋田西
8 2.29.24 吉田 瑠壱 (3) 羽後

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.03 遠藤 至 (3) 横手明峰
2 2.08.31 佐藤 拓海 (3) 秋田東
3 2.08.89 高貝 柊斗 (3) 角館
4 2.10.28 与斎 将都 (3) 常盤
5 2.17.74 菊池 颯太郎 (2) 二ツ井
6 2.25.17 大庭 空 (2) 羽後
7 2.25.57 長岐 光瑠 (3) 鷹巣南
8 2.25.62 佐藤 亮 (3) 大曲

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.47 岩谷 健裕 (3) 男鹿東
2 2.08.72 中村 颯希 (3)
3 2.08.82 安倍 吏紀 (2) 男鹿南
4 2.11.03 藤原 冴太朗 (3) 協和
5 2.13.68 奈良 海来 (3) 尾去沢
6 2.18.32 塚本 星聖 (3) 能代二
7 2.26.70 伊藤 大斗 (3) 山田
8 2.26.99 木村 航大 (3) 小坂

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.11 佐藤 佑介 (3) 大館国情
2 2.06.28 伊藤 涼介 (3)
3 2.06.61 杉本 真弥 (2) 大曲
4 2.06.92 千葉 洸之介 (3) 角館
5 2.12.69 真壁 泰智 (3) 横手北
6 2.14.63 佐藤 琉生 (2) 横手明峰
7 2.17.49 阿部 駿也 (3) 十和田
8 2.18.46 佐々木 啓斗 (3) 城東

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.52 岩谷 健裕 (3) 男鹿東
2 2.06.81 遠藤 至 (3) 横手明峰
3 2.07.03 中村 颯希 (3)
4 2.11.34 高貝 柊斗 (3) 角館
5 2.11.57 小田嶋 唯斗 (3) 横手南
6 2.11.68 佐藤 壱星 (3) 湯沢南
7 2.11.87 藤原 冴太朗 (3) 協和
8 2.17.50 奈良 海来 (3) 尾去沢

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.50 堀内 塁 (3) 飯島
2 2.04.80 安部 心源 (3) 山王
3 2.05.09 佐藤 拓海 (3) 秋田東
4 2.06.60 山内 創太 (3) 大館東
5 2.10.62 安倍 吏紀 (2) 男鹿南
6 2.14.78 与斎 将都 (3) 常盤
7 2.19.21 佐々木 優 (3) 能代一
DNS 亀田 聖莉 (3) 小坂

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.69 堀内 塁 (3) 飯島
2 2.03.62 伊藤 涼介 (3)
3 2.03.76 遠藤 至 (3) 横手明峰
4 2.03.83 安部 心源 (3) 山王
5 2.04.57 岩谷 健裕 (3) 男鹿東
6 2.04.89 佐藤 佑介 (3) 大館国情
7 2.05.94 佐藤 拓海 (3) 秋田東
8 2.09.90 山内 創太 (3) 大館東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.00 錦織 望 (2) 外旭川
2 4.26.19 工藤 瑛貴 (3) 花輪一
3 4.26.53 高橋 海童 (2) 横手南
4 4.33.26 片山 侑風 (2) 大館東
5 4.36.43 武内 温翔 (2) 平鹿
6 4.41.35 竹内 輝 (3) 能代一
7 4.42.02 石井 学人 (2) 山王
8 4.45.06 藤邑諒 (3) 角館
9 4.46.19 武田 翔唯 (2) 比内
10 4.47.16 万 隆太 (3)
11 4.50.98 三浦 千聖 (3) 天王南
12 4.58.57 藤井 和 (3) 大曲
13 5.08.35 山内 颯大 (2) 湯沢北
14 5.12.64 成田 琉雅 (2) 二ツ井
15 5.13.30 渡部 多聞 (2) 潟西
16 5.14.76 佐藤 匠 (2) 花輪二
17 5.15.42 沓沢 佳宏 (3) 稲川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.32 三沢 翔大 (3) 大館一
2 4.26.28 森岡 達弥 (3) 横手明峰
3 4.28.07 斎藤 ヒロム (2) 秋田西
4 4.28.50 佐藤 凛 (3) 城東
5 4.29.21 能美 勇樹 (3) 角館
6 4.30.03 今 大斗 (2) 雄勝
7 4.30.82 加藤 創太 (3) 協和
8 4.34.78 畠山 大輝 (3) 御野場
9 4.35.65 赤沼 天夢 (3) 横手北
10 4.41.56 加藤 海斗 (2) 男鹿東
11 4.42.64 細川 優 (2) 能代東
12 4.44.54 佐藤 歩武 (3) 羽後
13 4.49.71 野呂 衿央 (2) 鷹巣南
14 4.52.36 淡路 泰生 (3) 羽城
15 5.02.14 海沼 秀 (2) 花輪一
16 5.08.27 工藤 慎之介 (2) 二ツ井
17 5.24.19 似鳥 快 (2) 八幡平

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.44 工藤 有人 (3) 外旭川
2 4.27.66 菅原 叶夢 (3) 大館東
3 4.29.32 大沼 侃 (3) 生保内
4 4.29.68 石井 宏朋 (3) 大曲
5 4.31.16 永沢 隆正 (3) 横手北
6 4.35.87 芳賀 利紀 (3) 大館南
7 4.42.87 佐藤 健 (3) 秋田南
8 4.43.47 大渕 琉生 (3) 秋田東
9 4.47.58 成田 歩 (2) 八竜
10 4.55.39 小棚木 優舞 (2) 県横手清陵学院
11 4.59.56 三浦 勇人 (2) 羽城
12 5.01.36 山本 憲汰 (3) 能代一
13 5.06.88 花岡 翔太 (2) 小坂
14 5.10.54 児玉 拓海 (2) 花輪二
DNS 佐藤 慧一 (2) 潟西
DNS 本間 祐大 (3) 雄勝

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.15.12 工藤 瑛貴 (3) 花輪一
2 4.16.69 森岡 達弥 (3) 横手明峰
3 4.17.01 錦織 望 (2) 外旭川
4 4.17.58 高橋 海童 (2) 横手南
5 4.17.60 菅原 叶夢 (3) 大館東
6 4.18.28 三沢 翔大 (3) 大館一
7 4.23.03 片山 侑風 (2) 大館東
8 4.24.59 石井 宏朋 (3) 大曲
9 4.26.75 大沼 侃 (3) 生保内
10 4.27.07 斎藤 ヒロム (2) 秋田西
11 4.29.60 今 大斗 (2) 雄勝
12 4.30.25 佐藤 凛 (3) 城東
13 4.31.50 工藤 有人 (3) 外旭川
14 4.34.31 加藤 創太 (3) 協和
15 4.41.23 能美 勇樹 (3) 角館

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.70 近藤 海旺 (1) 成章
2 4.47.18 小松 聖 (1) 雄勝
3 4.50.23 高橋 和希 (1) 協和
4 4.54.70 佐藤 歩向 (1) 角館
5 4.56.07 加藤 秀 (1) 稲川
6 5.00.41 近 奏志朗 (1) 十文字
7 5.03.36 兎沢 陸斗 (1) 花輪二
8 5.03.88 多田 一皐 (1) 象潟
9 5.10.69 畠山 世那 (1) 小坂
10 5.11.38 馬場 浩太郎 (1) 南高中等部
11 5.15.56 加藤 竜聖 (1) 五城目一
12 5.17.81 小西 遼翔 (1)
13 5.24.39 白沢 信永 (1) 増田
14 5.28.77 三浦 英登 (1) 御所野学院
15 5.46.32 藤原 琉成 (1) 山本
16 5.50.69 富樫 健晃 (1) 羽城
DNS 堀田 陽希 (1) 鷹巣

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.07 石塚 蒼大 (1) 生保内
2 4.49.34 近藤 玲旺 (1) 成章
3 4.52.19 池田 優也 (1) 城南
4 4.54.19 佐々木 琉之介 (1) 雄勝
5 4.55.47 照井 壱成 (1) 横手南
6 4.58.97 米村 修翔 (1) 花輪一
7 5.02.18 草薙 晏紫 (1) 中仙
8 5.07.17 青山 桐生 (1) 大館国情
9 5.07.55 村上 太一 (1) 土崎
10 5.10.72 佐々木 真宙 (1) 羽後
11 5.13.58 児玉 結人 (1)
12 5.17.12 奈良 信之介 (1) 八幡平
13 5.29.09 長谷部 拓夢 (1) 大内
14 5.38.12 大倉 聡生 (1) 常盤
15 5.51.01 高橋 初徳 (1) 天王南
DNS 佐藤 光 (1) 横手北

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.48 高貝 拳汰 (1) 角館
2 4.47.33 大野 聖登 (1) 羽後
3 4.52.75 藤本 駿世 (1) 大曲
4 4.54.25 金沢 悠陽 (1) 大館東
5 4.59.78 菅原 樹利与 (1) 平鹿
6 5.00.06 吉野 碧 (1) 大館一
7 5.02.67 小田嶋 颯音 (1) 横手明峰
8 5.06.44 佐藤 蒼空 (1) 小坂
9 5.07.07 木村 壮良 (1) 外旭川
10 5.10.00 松根 航史 (1) 秋田東
11 5.11.99 小林 学翔 (1) 二ツ井
12 5.13.12 古田 柊斗 (1) 花輪一
13 5.26.81 味形 康由 (1) 岩城
14 5.28.01 小玉 翠 (1) 五城目一
15 5.44.82 山中 慎太郎 (1) 天王南
16 5.51.74 吉田 伊吹 (1) 羽城

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.31.42 近藤 海旺 (1) 成章
2 4.31.73 近藤 玲旺 (1) 成章
3 4.36.49 石塚 蒼大 (1) 生保内
4 4.37.31 高貝 拳汰 (1) 角館
5 4.37.89 藤本 駿世 (1) 大曲
6 4.37.93 池田 優也 (1) 城南
7 4.39.54 高橋 和希 (1) 協和
8 4.45.24 小松 聖 (1) 雄勝
9 4.46.25 照井 壱成 (1) 横手南
10 4.48.25 加藤 秀 (1) 稲川
11 4.49.69 大野 聖登 (1) 羽後
12 4.50.51 佐藤 歩向 (1) 角館
13 4.52.08 金沢 悠陽 (1) 大館東
14 4.53.24 佐々木 琉之介 (1) 雄勝
15 4.53.25 菅原 樹利与 (1) 平鹿
16 4.57.65 米村 修翔 (1) 花輪一

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.30.89 加藤 晴輝 (3) 城東
2 9.30.96 木谷 天真 (3)
3 9.31.15 石川 琢馬 (3) 横手南
4 9.41.10 鈴木 陽翔 (3) 秋田南
5 9.44.02 能美 力也 (3) 角館
6 9.47.57 伊藤 陸歩 (2) 平鹿
7 9.49.13 河田 健登 (3) 合川
8 9.56.78 山田 龍輔 (3) 上小阿仁
9 9.57.61 安井 大斗 (3) 大館東
10 9.57.69 成田 博大 (2) 二ツ井
11 10.02.06 渡部 浩弥 (3) 由利
12 10.03.94 藤井 悠羽 (3) 大曲
13 10.07.18 斎藤 颯大 (2) 仙北
14 10.11.34 安保 敦輝 (3) 小坂
15 10.12.63 田口 温大 (2) 金浦
16 10.13.67 高久 翔磨 (3) 湯沢北
17 10.15.48 川上 隼斗 (3) 尾去沢
18 10.32.14 小南 翔大 (3) 皆瀬
19 10.32.22 五十嵐 駿 (3) 天王
20 10.46.93 高野 暉 (3) 御野場
21 10.48.35 斎藤 晟助 (2) 花輪一
22 10.55.10 佐藤 史希 (3) 能代一
23 11.00.42 鈴木 翔 (2) 八竜
24 12.30.03 高橋 大成 (2) 羽後

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.37.62 栗田 滉大 (3) 山王
2 9.37.91 佐藤 宏亮 (2) 大館東
3 9.38.19 加賀屋 耀 (3) 横手明峰
4 9.39.07 鈴木 翼 (3) 鷹巣
5 9.40.23 高橋 侑冴 (3)
6 9.40.63 佐藤 祥樹 (2) 雄勝
7 9.42.06 工藤 隼也 (3) 花輪一
8 9.45.62 柳田 瞭 (3) 城南
9 9.48.90 森 涼平 (3) 象潟
10 9.54.06 小棚木 凛太朗 (3) 比内
11 9.55.87 高橋 郁人 (3) 平鹿
12 9.56.90 山口 真玄 (2) 小坂
13 10.02.32 伝野 佑剛 (3) 県横手清陵学院
14 10.04.61 草薙 魁 (3) 角館
15 10.19.57 大野 恒平 (3) 中仙
16 10.27.10 本木 志龍 (3) 将軍野
17 10.32.68 柴田 陸斗 (3) 能代東
18 10.36.67 近藤 優 (3) 山本
19 10.43.07 高橋 優 (2) 湯沢北
20 11.07.39 加藤 冬成 (2) 羽城
DNS 三浦 駿一郎 (2) 横手南
DNS 高橋 世那 (3) 大曲
DNS 榎本 道一 (3) 能代一

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.08.13 加藤 晴輝 (3) 城東
2 9.09.86 木谷 天真 (3)
3 9.25.19 栗田 滉大 (3) 山王
4 9.26.88 加賀屋 耀 (3) 横手明峰
5 9.36.49 石川 琢馬 (3) 横手南
6 9.39.40 鈴木 翼 (3) 鷹巣
7 9.41.25 佐藤 宏亮 (2) 大館東
8 9.42.91 柳田 瞭 (3) 城南
9 9.43.05 鈴木 陽翔 (3) 秋田南
10 9.44.38 佐藤 祥樹 (2) 雄勝
11 9.45.06 工藤 隼也 (3) 花輪一
12 9.47.94 森 涼平 (3) 象潟
13 9.51.93 伊藤 陸歩 (2) 平鹿
14 9.56.85 高橋 侑冴 (3)
15 10.02.26 能美 力也 (3) 角館

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 佐藤 冬馬 (3) 八幡平
2 18.32 石井 拓望 (2)
3 18.90 桜庭 聖 (3) 合川
4 18.91 内藤 稜太 (3) 角館
5 19.12 佐藤 たくみ (2) 八峰
6 19.14 元井 祥一朗 (2) 秋大附
7 21.82 地主 唯人 (1) 県横手清陵学院
DQ 後藤 暖人 (2) 湯沢北
DQ 伊藤 玲央 (2) 十和田

男子 110mYH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 嵯峨 丈揮 (3) 御野場
2 17.93 栗山 和人 (3) 八幡平
3 17.99 加賀屋 理玖 (2) 湯沢南
4 18.87 加藤 翔 (3) 協和
5 19.52 小林 彪華 (2) 常盤
6 19.92 渡辺 蓮 (2) 比内
7 20.13 信太 基 (3) 十文字
DQ 佐藤 直輝 (1) 十和田
DNS 渡辺 旬 (2) 羽城

男子 110mYH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 村木 郁麗聖 (3) 横手南
2 17.75 関屋 颯 (3) 城東
3 19.35 福田 京太 (3) 八峰
4 19.63 工藤 凱 (2) 合川
5 19.84 笹本 貫多 (3) 城南
6 20.15 松井 達貴 (2) 羽後
7 21.55 田畑 諒哉 (2) 成章
8 23.24 児玉 幸斗 (3) 花輪一
DNS 小松 史弥 (3) 中仙

男子 110mYH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 越前 雄太 (3) 能代一
2 17.71 藤井 力武 (2) 横手南
3 18.37 大渕 翔和 (2) 外旭川
4 18.52 坂本 全 (2) 大曲
5 19.77 相原 亮 (2) 秋田西
6 20.08 佐々木 太虎 (1) 県横手清陵学院
7 20.12 切替 哲汰 (2) 大館東
8 21.48 高橋 和也 (2) 湯沢南

男子 110mYH 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 池辺 龍之介 (3) 湯沢北
2 17.06 佐藤 成瞭 (3) 大曲
3 17.55 村上 慧季 (3) 象潟
4 19.03 米谷 愛冬 (3) 御野場
5 19.50 舛屋 龍平 (3) 常盤
6 19.57 佐藤 雄斗 (2) 北陽
7 19.66 畠山 凌空 (1) 十文字
DNS 三浦 倖陽 (1) 秋田西

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 佐藤 冬馬 (3) 八幡平
2 16.78 佐藤 成瞭 (3) 大曲
3 17.86 藤井 力武 (2) 横手南
4 18.21 加賀屋 理玖 (2) 湯沢南
5 18.50 大渕 翔和 (2) 外旭川
6 19.11 佐藤 たくみ (2) 八峰
7 19.40 米谷 愛冬 (3) 御野場
8 20.31 内藤 稜太 (3) 角館

男子 110mYH 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 嵯峨 丈揮 (3) 御野場
2 16.52 村木 郁麗聖 (3) 横手南
3 17.10 関屋 颯 (3) 城東
4 17.35 村上 慧季 (3) 象潟
5 18.85 加藤 翔 (3) 協和
6 19.49 舛屋 龍平 (3) 常盤
7 19.56 桜庭 聖 (3) 合川
8 19.60 元井 祥一朗 (2) 秋大附

男子 110mYH 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 池辺 龍之介 (3) 湯沢北
2 17.11 越前 雄太 (3) 能代一
3 17.92 栗山 和人 (3) 八幡平
4 18.45 坂本 全 (2) 大曲
5 18.88 石井 拓望 (2)
6 19.54 福田 京太 (3) 八峰
7 19.64 小林 彪華 (2) 常盤
8 19.98 工藤 凱 (2) 合川

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 佐藤 冬馬 (3) 八幡平
2 15.45 嵯峨 丈揮 (3) 御野場
3 16.15 池辺 龍之介 (3) 湯沢北
4 16.21 村木 郁麗聖 (3) 横手南
5 16.30 越前 雄太 (3) 能代一
6 16.66 佐藤 成瞭 (3) 大曲
7 16.81 関屋 颯 (3) 城東
8 17.17 村上 慧季 (3) 象潟

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.77   山王
2 46.29   御野場
3 46.43   花輪一
4 46.72   秋大附
5 46.99   飯島
6 47.26   潟西
7 47.45   湯沢南

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 高久 陽登 (3) 湯沢北
2 1.60 小沼 裕太 (2) 本荘南
3 1.55 黒沢 生耀 (3) 花輪一
3 1.55 須藤 拓海 (3) 横手明峰
5 1.50 永井 隆斗 (2) 将軍野
5 1.50 佐藤 匠 (2) 秋田西
5 1.50 南部 泰志 (3) 能代東
NM 戸嶋 乙貴 (2) 大曲
NM 伊藤 蓮太 (2) 横手南
DNS 高橋 翔大 (2) 生保内
NM 畠山 洸明 (2) 北陽
DNS 柴田 陸 (2) 東雲
NM 田中 涼 (3)
NM 千葉 楓斗 (3) 比内
NM 杉 凌太郎 (3) 雄勝
NM 幡宮 圭人 (3) 天王南
NM 菅 天希 (1) 羽後
NM 半田 蓮 (2) 平鹿

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 桜庭 聖蓮 (3) 東雲
2 1.60 佐藤 樹 (3) 横手北
2 1.60 船木 啓 (3) 飯島
4 1.60 伊藤 謙吾 (3) 北陽
5 1.55 滝沢 郁哉 (2) 湯沢南
6 1.50 藤原 綾人 (3) 雄勝
7 1.50 堀井 康平 (2) 御野場
NM 伊藤 星舞 (3) 羽城
NM 小松 友介 (2) 比内
NM 松村 翔斗 (2) 横手南
NM 矢崎 開サイリアス (1) 湯沢南
DNS 佐藤 悠 (3) 秋大附
NM 星宮 貴弥 (3) 西仙北
NM 桜庭 洋史 (3) 天王南
NM 藤井 蒼空 (2) 横手明峰
NM 阿部 悠璃 (3) 大館東
NM 佐藤 洸 (2) 大曲

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 高久 陽登 (3) 湯沢北
2 1.65 佐藤 樹 (3) 横手北
3 1.60 船木 啓 (3) 飯島
3 1.60 桜庭 聖蓮 (3) 東雲
5 1.55 滝沢 郁哉 (2) 湯沢南
5 1.55 須藤 拓海 (3) 横手明峰
7 1.55 黒沢 生耀 (3) 花輪一
8 1.55 小沼 裕太 (2) 本荘南
9 1.50 永井 隆斗 (2) 将軍野
10 1.50 南部 泰志 (3) 能代東
DNS 伊藤 謙吾 (3) 北陽
DNS 藤原 綾人 (3) 雄勝
NM 堀井 康平 (2) 御野場
NM 佐藤 匠 (2) 秋田西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 伊藤 聡 (3) 御野場
2 3.60 佐々木 優 (3) 秋田北
3 3.40 山本 峻 (3) 花輪二
4 3.30 相原 とも亜 (3) 秋田北
5 3.20 佐藤 生吹 (3) 十文字
6 3.20 加藤 海月 (3) 尾去沢
7 3.20 沼田 唯杜 (3) 羽後
8 2.80 佐藤 立樹斗 (3) 秋大附
9 2.80 菅原 幸太 (3) 十文字
10 2.80 岡本 有晏 (3) 尾去沢
11 2.80 大友 勇汐 (3) 御野場
11 2.80 佐藤 慶治 (2) 比内
NM 阿部 秀飛 (3) 花輪二
NM 今坂 喬悟 (2) 八幡平
NM 石山 祐生琉 (2) 羽後

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.89 +0.0 杉本 賢真 (2) 将軍野
2 5.86 -1.2 芦原 慶 (3) 湯沢北
3 5.77 -0.3 湯瀬 倖大 (3)
4 5.68 -1.0 鎌田 渓佑 (3) 横手北
5 5.50 +0.1 高橋 太陽 (3) 湯沢南
6 5.49 -0.4 松岡 義裕 (3) 花輪一
7 5.44 -0.8 石川 歩夢 (2)
8 5.42 +0.4 青谷 悠斗 (3) 大曲
9 5.40 +0.1 吉田 尚輝 (3) 能代南
10 5.39 +0.1 相原 拳 (2) 秋田西
11 5.39 +0.7 伊藤 英真 (3) 県横手清陵学院
12 5.34 -1.5 佐々木 龍平 (2) 羽後
13 5.33 -0.9 大谷 巌 (3) 東雲
14 5.18 -0.5 高橋 颯汰 (3) 太田
15 5.15 +0.1 村上 裕麻 (3) 潟西
16 5.10 -0.2 佐々木 颯士 (3) 東成瀬
17 5.05 +0.2 米村 蒼太 (1) 比内
18 5.02 -0.9 畑山 暉 (2) 本荘南
19 4.61 -0.1 飯坂 稜人 (2) 能代二
20 4.59 -0.1 兎沢 唯斗 (2) 花輪二
21 4.59 +1.3 日景 圭吾 (2) 北陽
22 4.58 -1.1 柿崎 俊哉 (2) 横手南
23 4.46 -0.1 芹田 佑斗 (3) 八峰
NM 高橋 琉斗 (1) 大館国情

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.87 -0.2 大隅 嵩太郎 (3) 大曲
2 5.85 -0.7 中尾 洋平 (3) 岩城
3 5.83 -0.5 足利 涼 (2) 御所野学院
4 5.67 +1.1 菅原 実希也 (2) 秋田西
5 5.65 -0.3 相原 冴亮 (3)
6 5.58 -1.5 佐藤 千尋 (3) 羽後
7 5.56 -0.5 熊谷 爽騎 (3) 横手南
8 5.53 +1.0 薄田 駿汰 (3) 潟西
9 5.50 +0.0 青山 里夢 (2) 花輪一
10 5.47 -1.2 佐々木 玲央 (3) 西仙北
11 5.47 +0.4 小野垣 蒼太 (3) 湯沢北
12 5.45 -0.1 建部 奈瑠 (3) 城東
13 5.12 -2.4 佐藤 瑞樹 (3) 小坂
14 5.11 -2.4 飯坂 彪人 (2) 東雲
15 5.05 -1.1 谷藤 夏月 (2) 東成瀬
16 5.05 -0.1 関谷 優仁 (3) 羽城
17 4.81 -2.1 佐々木 悠哉 (3) 比内
18 4.80 +0.1 青山 高昌 (2) 十和田
19 4.80 +1.3 安田 彬人 (2) 天王南
20 4.76 +0.1 畠山 快斗 (3) 大館東
21 4.62 -0.1 福田 洸 (2) 能代東
22 4.60 -1.3 柏谷 真之介 (2) 県横手清陵学院
23 4.57 +0.2 斎藤 康平 (3) 合川
24 4.21 +0.9 柴田 龍空 (2) 平鹿

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.35 +0.0 中尾 洋平 (3) 岩城
2 6.35 +0.7 湯瀬 倖大 (3)
3 5.98 -0.3 杉本 賢真 (2) 将軍野
4 5.94 -0.1 相原 冴亮 (3)
5 5.87 -0.3 芦原 慶 (3) 湯沢北
6 5.78 +0.6 足利 涼 (2) 御所野学院
7 5.70 +1.3 大隅 嵩太郎 (3) 大曲
8 5.60 -0.8 熊谷 爽騎 (3) 横手南
9 5.59 +0.7 菅原 実希也 (2) 秋田西
10 5.50 +0.3 鎌田 渓佑 (3) 横手北
11 5.33 +0.3 佐藤 千尋 (3) 羽後
NM 薄田 駿汰 (3) 潟西

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.60 小野寺 滉 (3) 湯沢北
2 10.26 佐藤 潤弥 (3) 御野場
3 9.96 宮沢 隆聖 (3) 尾去沢
4 9.28 鈴木 颯馬 (3) 横手北
5 9.20 進藤 聡太 (2)
6 9.12 伊東 弘登 (3) 阿仁
7 9.06 玉内 絃棋 (3) 花輪一
8 9.05 牧野 玲旺 (3) 八竜
9 8.86 佐藤 琉星 (2) 協和
10 8.69 佐々木 竜生 (3) 角館
11 8.51 佐々木 蓮 (2) 常盤
12 8.26 佐藤 拓海 (3) 山田
13 8.20 不藤 恒星 (3) 外旭川
14 8.15 石川 大輝 (3) 横手明峰
15 8.13 鈴木 雄飛 (2) 秋大附
16 8.12 寺邑 佳祐 (3) 大曲
17 7.95 柳館 拓海 (1) 十和田
18 7.80 佐藤 由羽 (2) 天王南
19 7.67 伊藤 蒼太 (3) 羽後
20 7.43 柴田 恭汰 (2) 横手南
21 7.35 小杉山 琉空 (2) 能代東
22 7.13 石川 敦也 (3) 十文字
23 6.83 三浦 雄人 (1) 森吉
24 6.21 菅原 雄太 (3) 羽城
25 4.93 伊藤 啓人 (1) 天王南

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.68 堀内 駿 (3) 能代東
2 10.13 榎本 仁夢 (2) 湯沢南
3 9.79 山内 竣亮 (3) 潟西
4 9.44 高橋 智哉 (2) 花輪一
5 9.37 伊勢 陽向 (3) 飯島
6 9.29 戸田 祥矢 (3) 北陽
7 9.18 佐藤 希輝 (2) 仙北
8 9.17 鈴木 隼斗 (3) 桧木内
9 9.13 安達 幹太 (3) 大曲
10 9.02 佐藤 陽良 (3) 羽後
11 8.98 菅原 佑介 (3) 比内
12 8.94 永瀬 武人 (3) 横手明峰
13 8.22 佐藤 塁 (2) 鷹巣
14 8.11 春日 健貴 (3) 十文字
15 8.11 杉 遼哉 (2) 雄勝
16 8.10 川崎 利九 (3) 東雲
17 7.85 畠山 颯太 (3) 城南
18 7.34 関 颯人 (3)
19 7.23 青山 太陽 (2) 十和田
20 7.18 五十嵐 俊哉 (1) 成章
21 7.18 岩村 響 (2) 常盤
22 7.15 石井 琢朗 (3) 秋田西
23 6.22 石川 翔唯 (2) 尾去沢
24 4.04 菅原 翔 (3) 羽城

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.93 堀内 駿 (3) 能代東
2 11.07 佐藤 潤弥 (3) 御野場
3 10.48 山内 竣亮 (3) 潟西
4 10.39 小野寺 滉 (3) 湯沢北
5 10.25 高橋 智哉 (2) 花輪一
6 10.02 宮沢 隆聖 (3) 尾去沢
7 10.01 戸田 祥矢 (3) 北陽
8 9.76 榎本 仁夢 (2) 湯沢南
9 9.31 鈴木 颯馬 (3) 横手北
10 8.99 進藤 聡太 (2)
11 8.77 伊勢 陽向 (3) 飯島
12 8.74 佐藤 希輝 (2) 仙北

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2294 高橋 皇芽 (3)
2 1870 浅利 寛人 (3) 秋田西
3 1835 金岡 有途 (2)
4 1827 荒川 天雅 (3)
5 1592 藤田 大周 (3) 秋大附
6 1567 浅水 開人 (3) 花輪二
7 1365 長谷川 拳太 (3) 御野場
8 1334 富樫音弥 (2) 大曲
9 943 渡辺 竜生 (3) 横手南
10 782 鈴木 理玄 (2) 大曲
11 771 兎沢 大河 (2) 花輪二
12 753 阿部 夢生 (2) 羽後
DNS 田中 遼 (3) 花輪一

2017 秋田県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 佐藤 杏 (1) 大館東
2 14.40 東海林 舞果 (1) 秋田南
3 14.51 広田 芽生 (1) 十文字
4 14.56 田口 まどか (1) 大曲
5 14.95 菊地 凛佳 (1) 大内
6 15.19 石井 月乃 (1) 天王南
7 15.29 阿部 真央 (1) 稲川
8 15.53 根市 美香 (1) 花輪一
9 15.96 秋元 美来 (1) 能代南

女子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 上村 七星 (1) 大曲
2 14.50 浪岡 美月 (1) 大館東
3 14.88 山石 真智 (1) 横手北
4 15.06 大高 瑠華 (1) 八峰
5 15.07 蛇口 奏 (1)
6 15.38 工藤 奏花 (1) 田代
7 15.43 三浦 乙羽 (1) 天王南
8 15.70 亀田 凛香 (1) 小坂
9 15.81 高橋 結衣 (1) 稲川

女子1年 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 藤原 美羽 (1) 山王
2 14.57 照井 沙和 (1) 横手南
3 14.69 八木 来南 (1) 秋田南
4 15.00 秋本 陽南 (1) 大館一
5 15.08 小野 まひる (1) 東由利
6 15.42 畠山 美咲 (1) 二ツ井
7 15.74 小田嶋 恵菜 (1) 八幡平
8 16.10 高橋 千星 (1) 湯沢北

女子1年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 黒丸 朝日 (1) 横手南
2 14.59 原田 由真 (1) 能代南
3 14.63 鎌田 珠幸 (1) 外旭川
4 14.85 糸山 胡桃 (1)
5 15.15 黒田 莉々子 (1) 大曲南
6 15.18 佐藤 穂佳 (1) 湯沢南
7 15.54 小畑 瑠流花 (1) 大館南
8 16.26 和田 莉奈 (1) 小坂

女子1年 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 宮田 亜弥奈 (1) 羽城
2 14.25 三沢 菜緒 (1) 鷹巣
3 14.50 伊藤 優育 (1) 山王
4 15.09 高橋 よつ葉 (1) 仙北
5 15.10 伊藤 友梨 (1) 羽後
6 15.45 大塚 小雪 (1) 能代一
7 15.91 谷口 真子 (1) 横手明峰
8 16.11 亀田 美玲 (1) 尾去沢

女子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 佐藤 和ノ葉 (1) 秋田東
2 14.09 飯坂 萌花 (1) 能代東
3 14.28 田中 瑠菜 (1) 十文字
4 14.33 鈴木 優来 (1) 角館
5 14.77 佐藤 結香 (1) 田代
6 15.13 中畑 陸 (1) 花輪二
7 15.46 菊地 夏姫 (1) 羽城
8 15.68 今平 真由 (1) 羽後

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 佐藤 杏 (1) 大館東
2 13.91 黒丸 朝日 (1) 横手南
3 14.01 藤原 美羽 (1) 山王
4 14.01 原田 由真 (1) 能代南
5 14.15 田中 瑠菜 (1) 十文字
6 14.24 鈴木 優来 (1) 角館
7 14.43 秋本 陽南 (1) 大館一
8 14.57 山石 真智 (1) 横手北

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 上村 七星 (1) 大曲
2 14.00 宮田 亜弥奈 (1) 羽城
3 14.04 東海林 舞果 (1) 秋田南
4 14.14 浪岡 美月 (1) 大館東
5 14.15 鎌田 珠幸 (1) 外旭川
6 14.32 糸山 胡桃 (1)
7 14.41 広田 芽生 (1) 十文字
8 14.95 佐藤 結香 (1) 田代

女子1年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 佐藤 和ノ葉 (1) 秋田東
2 13.73 三沢 菜緒 (1) 鷹巣
3 13.91 照井 沙和 (1) 横手南
4 14.02 飯坂 萌花 (1) 能代東
5 14.23 伊藤 優育 (1) 山王
6 14.29 八木 来南 (1) 秋田南
7 14.33 田口 まどか (1) 大曲
8 14.59 菊地 凛佳 (1) 大内

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 佐藤 杏 (1) 大館東
2 13.58 上村 七星 (1) 大曲
3 13.62 佐藤 和ノ葉 (1) 秋田東
4 13.70 三沢 菜緒 (1) 鷹巣
5 13.94 黒丸 朝日 (1) 横手南
6 14.02 藤原 美羽 (1) 山王
7 14.06 照井 沙和 (1) 横手南
8 14.26 宮田 亜弥奈 (1) 羽城

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 成田 千栞 (2) 北陽
2 13.51 加賀谷 美結 (2)
3 13.55 細川 藍 (2) 二ツ井
4 13.84 岡本 祐里 (2) 秋大附
5 14.17 荒木 伶衣 (2) 大曲
6 14.20 阿部 桃花 (2) 八幡平
7 14.53 田沢 桃 (2) 大館東
8 14.58 米塚 優里 (2) 羽城
9 15.15 菅原 璃奈 (2) 湯沢南

女子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小川 実咲 (2) 秋田東
2 13.77 篠田 彩子 (2) 大館一
3 13.94 佐々木 結菜 (2) 山王
4 14.04 三浦 彩楓 (2) 能代二
5 14.41 石田 七星 (2) 横手北
6 14.48 横渕 佳那 (2) 比内
7 14.61 阿部 希星 (2) 仁賀保
8 14.76 高橋 舞 (2) 湯沢北
DNS 佐々木 来夢 (2) 羽城

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 渡辺 朱里 (2) 比内
2 13.55 柴田 愛沙 (2) 平鹿
3 13.76 船木 咲来 (2) 城南
4 14.13 松橋 風花 (2) 土崎
5 14.25 高橋 真心 (2) 十文字
6 14.53 佐藤 夏鈴 (2) 本荘南
7 14.76 中川 あかり (2) 仙北
8 14.80 鈴木 杏 (2) 八峰
9 15.82 門脇 なつみ (2) 湯沢南

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 豊島 彩希 (2) 土崎
2 13.61 佐々木 涼葉 (2) 横手南
3 13.91 真坂 梨夢 (2) 鳥海
4 13.96 児玉 聖凪 (2) 花輪二
5 14.37 木村 凛 (2) 大曲
6 14.41 後藤 いぶき (2) 十文字
7 14.54 加藤 千聖 (2) 尾去沢
8 14.82 佐藤 花海 (2) 能代二

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 五十嵐 真子 (2) 天王南
2 13.46 佐藤 瑞希 (2) 二ツ井
3 14.05 田村 若葉 (2) 西仙北
4 14.09 北舘 菜々世 (2) 十和田
5 14.29 村上 葉月 (2) 羽後
6 14.42 古谷 つぐみ (2) 横手明峰
7 14.65 小田嶋優空 (2) 大館国情
8 14.78 佐藤 颯花 (2) 花輪一

女子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 宮原 友里 (2) 外旭川
2 13.73 藤田 真理子 (2) 平鹿
3 14.14 佐々木 陽葉 (2) 大館国情
4 14.17 鈴木 ひかり (2) 羽後
5 14.23 三浦 葵 (2) 角館
6 14.51 工藤 瑞姫 (2) 能代東
7 14.70 原 実咲 (2) 天王南
8 14.85 金沢 しずく (2) 十和田

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 柴田 愛沙 (2) 平鹿
2 13.46 佐藤 瑞希 (2) 二ツ井
3 13.50 五十嵐 真子 (2) 天王南
4 13.66 佐々木 涼葉 (2) 横手南
5 13.82 佐々木 結菜 (2) 山王
6 14.07 真坂 梨夢 (2) 鳥海
7 14.10 三浦 彩楓 (2) 能代二
8 14.22 松橋 風花 (2) 土崎

女子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 小川 実咲 (2) 秋田東
2 13.34 豊島 彩希 (2) 土崎
3 13.61 加賀谷 美結 (2)
4 13.68 船木 咲来 (2) 城南
5 13.70 藤田 真理子 (2) 平鹿
6 13.90 児玉 聖凪 (2) 花輪二
7 14.15 田村 若葉 (2) 西仙北
8 14.25 北舘 菜々世 (2) 十和田

女子2年 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 成田 千栞 (2) 北陽
2 13.23 渡辺 朱里 (2) 比内
3 13.41 宮原 友里 (2) 外旭川
4 13.71 細川 藍 (2) 二ツ井
5 13.71 篠田 彩子 (2) 大館一
6 13.87 岡本 祐里 (2) 秋大附
7 14.03 荒木 伶衣 (2) 大曲
8 14.05 佐々木 陽葉 (2) 大館国情

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 成田 千栞 (2) 北陽
2 13.01 小川 実咲 (2) 秋田東
3 13.35 渡辺 朱里 (2) 比内
4 13.42 五十嵐 真子 (2) 天王南
5 13.52 豊島 彩希 (2) 土崎
6 13.53 佐藤 瑞希 (2) 二ツ井
7 13.57 宮原 友里 (2) 外旭川
DNS 柴田 愛沙 (2) 平鹿

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 多賀谷 晴奈 (3) 大館国情
2 13.54 伊嶋 美空 (3) 山王
3 13.69 加藤 瞳 (3) 天王南
4 13.75 小林 未侑 (3) 能代一
5 14.06 栗本 未来 (3) 大曲
6 14.36 柴田 結菜 (3) 横手北
7 14.43 瀬川 さやか (3) 稲川
8 16.56 山本 彩愛 (3) 尾去沢

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 金 彩海 (3) 能代東
2 13.50 宮野 真帆 (3) 山王
3 13.79 佐々木 奏音 (3) 大館一
4 14.05 工藤 舞泉 (3) 五城目一
5 14.33 伊藤 春野 (3) 仙北
6 14.65 平沢 莉菜 (3) 雄勝
7 15.06 真船 蘭 (3) 横手南
8 15.18 斎藤 杏梨 (3) 小坂

女子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 五十嵐 ちひろ (3)
2 13.43 田畑 紗奈 (3) 比内
3 13.70 市川 由衣 (3) 能代南
4 13.96 高橋 満理茂 (3) 西仙北
5 13.99 小林 未悠 (3) 秋大附
6 14.23 米川 果歩 (3) 横手明峰
7 14.85 阿部 凌有 (3) 八幡平
8 15.61 藤原 未夕 (3) 羽後

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 越後 杏奈 (3) 県横手清陵学院
2 13.77 渡辺 凌 (3) 秋田西
3 13.91 三上 きらり (3) 鷹巣
4 14.09 菊池 妃奈 (3) 尾去沢
5 14.44 平 千尋 (3) 城南
6 14.63 佐藤 秋美 (3) 二ツ井
7 14.77 斎藤 瑠香 (3) 潟西
8 15.17 佐藤 夏美 (3) 山田

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 木村 陽彩 (3) 大館東
2 13.56 吉沢 明日奏 (3) 城南
3 13.83 民谷 綾海 (3) 大曲
4 13.88 佐々木 百花 (3) 横手明峰
5 14.30 佐藤 陽 (3) 金浦
6 14.36 桜庭 裕実 (3) 能代一
7 14.72 佐藤 柚妃 (3) 稲川
8 15.35 佐藤 愛音 (3) 花輪一

女子3年 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 寺田 悠杏 (3) 鷹巣
2 13.56 佐々木 美桜 (3) 平鹿
3 13.63 木川 奈菜 (3) 城東
4 14.04 佐藤 優里奈 (3) 湯沢南
5 14.07 舘岡 小雪 (3) 秋田東
6 14.55 新斗 米志帆 (3) 十和田
7 14.78 堤 春那 (3) 八峰
8 14.80 清水 二葉 (3) 潟西

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 多賀谷 晴奈 (3) 大館国情
2 13.37 田畑 紗奈 (3) 比内
3 13.45 木村 陽彩 (3) 大館東
4 13.75 渡辺 凌 (3) 秋田西
5 13.76 木川 奈菜 (3) 城東
6 13.84 三上 きらり (3) 鷹巣
7 13.85 小林 未侑 (3) 能代一
8 14.06 工藤 舞泉 (3) 五城目一

女子3年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 五十嵐 ちひろ (3)
2 13.47 寺田 悠杏 (3) 鷹巣
3 13.52 加藤 瞳 (3) 天王南
4 13.56 吉沢 明日奏 (3) 城南
5 13.62 宮野 真帆 (3) 山王
6 13.83 民谷 綾海 (3) 大曲
7 14.08 佐々木 百花 (3) 横手明峰
8 14.18 佐藤 優里奈 (3) 湯沢南

女子3年 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 金 彩海 (3) 能代東
2 13.28 越後 杏奈 (3) 県横手清陵学院
3 13.41 伊嶋 美空 (3) 山王
4 13.61 佐々木 美桜 (3) 平鹿
5 13.82 佐々木 奏音 (3) 大館一
6 13.85 市川 由衣 (3) 能代南
7 13.93 高橋 満理茂 (3) 西仙北
8 13.95 小林 未悠 (3) 秋大附

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 多賀谷 晴奈 (3) 大館国情
2 12.96 金 彩海 (3) 能代東
3 13.16 五十嵐 ちひろ (3)
4 13.17 木村 陽彩 (3) 大館東
5 13.18 田畑 紗奈 (3) 比内
6 13.32 伊嶋 美空 (3) 山王
7 13.39 寺田 悠杏 (3) 鷹巣
DQ 越後 杏奈 (3) 県横手清陵学院

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 高橋 遥香 (3) 御野場
2 28.90 工藤 紅璃 (2) 二ツ井
3 29.28 田中 璃桜 (3) 角館
4 29.30 菅原 ひまり (3) 比内
5 30.18 吉田 唯 (3) 男鹿東
6 30.50 菩提野 葵 (2) 花輪二
7 30.63 最上 加菜 (2) 十文字
8 32.30 村上 あいこ (1) 大曲
9 32.56 大嶋 涼 (3) 湯沢北

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 中沢 野乃佳 (3) 山王
2 28.93 斎藤 さくら (3) 大館一
3 29.06 平泉 悠花 (2) 二ツ井
4 29.50 東 咲耶 (3) 城東
5 30.04 篠木 温子 (3) 十文字
6 30.36 柴田 花楓 (3) 湯沢北
7 30.98 高橋 萌音 (3) 稲川
8 31.28 小館 柚姫 (2) 花輪二
9 31.71 佐藤 瑛子 (2) 東由利

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 北嶋 茉智 (3)
2 28.94 佐藤 千尋 (3) 成章
3 29.09 小松田 こころ (3) 平鹿
4 29.49 鈴木 萌々音 (3) 秋田西
5 29.69 伊藤 優菜 (3) 西明寺
6 29.92 永瀬 あい (3) 大館東
7 30.03 松橋 陽菜 (3) 男鹿東
8 31.67 泉 こと菜 (2) 羽後

女子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 伊藤 亜美 (3) 羽後
2 27.91 渡辺 マリア (3) 秋大附
3 28.68 山本 麻央 (3) 横手南
4 29.94 岩谷 遥香 (2) 大館東
5 30.37 納谷 彩奏菜 (3) 東雲
6 30.64 石川 紅羽 (3) 十和田
7 31.76 菅原 奈々 (2) 羽城
8 32.86 藤田 聖憲 (1) 大曲

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 三沢 姫菜乃 (2) 鷹巣
2 28.75 熊倉 菜夏 (2)
3 28.87 柴田 麗羽 (3) 平鹿
4 29.13 五十嵐 美咲 (3) 城南
5 30.43 須田 綾 (3) 横手明峰
6 30.61 小玉 伶奈 (3) 潟西
7 31.35 本間 未悠 (3) 仙北
8 32.84 小嶋 愛生 (3) 湯沢南

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 北嶋 茉智 (3)
2 28.49 三沢 姫菜乃 (2) 鷹巣
3 28.82 山本 麻央 (3) 横手南
4 29.60 小松田 こころ (3) 平鹿
5 30.42 松橋 陽菜 (3) 男鹿東
6 30.49 菅原 ひまり (3) 比内
7 30.61 岩谷 遥香 (2) 大館東
DNS 工藤 紅璃 (2) 二ツ井

女子 200m 準決勝2組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 伊藤 亜美 (3) 羽後
2 28.62 中沢 野乃佳 (3) 山王
3 29.24 佐藤 千尋 (3) 成章
4 29.59 田中 璃桜 (3) 角館
5 29.73 斎藤 さくら (3) 大館一
6 29.75 五十嵐 美咲 (3) 城南
7 30.59 伊藤 優菜 (3) 西明寺
DNS 永瀬 あい (3) 大館東

女子 200m 準決勝3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 高橋 遥香 (3) 御野場
2 28.77 渡辺 マリア (3) 秋大附
3 29.23 柴田 麗羽 (3) 平鹿
4 29.98 熊倉 菜夏 (2)
5 30.54 東 咲耶 (3) 城東
6 31.10 篠木 温子 (3) 十文字
7 31.55 鈴木 萌々音 (3) 秋田西
DNS 平泉 悠花 (2) 二ツ井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 北嶋 茉智 (3)
2 26.51 高橋 遥香 (3) 御野場
3 26.90 伊藤 亜美 (3) 羽後
4 27.28 渡辺 マリア (3) 秋大附
5 27.42 三沢 姫菜乃 (2) 鷹巣
6 27.52 中沢 野乃佳 (3) 山王
7 27.66 柴田 麗羽 (3) 平鹿
8 28.26 山本 麻央 (3) 横手南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.49 大村 優奈 (3) 八竜
2 2.28.82 吉原 莉胡 (1) 大館東
3 2.35.23 大嶋 南緒 (3) 御野場
4 2.35.92 鐙 裕子 (3) 羽城
5 2.37.27 沓沢 奈侑 (2) 湯沢北
6 2.40.37 小塚 美央 (3) 鷹巣南
7 2.43.59 工藤 優 (3) 横手北
8 2.53.21 佐々木 愛那 (2) 十和田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.05 豊口 夏生 (3) 十和田
2 2.33.53 大野 愛梨 (3) 阿仁
3 2.41.81 小玉 桃 (2) 天王南
4 2.42.09 大信田 路琉 (3) 大曲
5 2.45.14 小川 凛 (3) 能代南
6 2.46.87 山下 彩花 (2) 横手南
7 2.46.91 田牧 愛梨華 (1) 皆瀬
8 2.46.97 鈴木 美羽 (3) 山王

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.09 沼田 彩花 (3)
2 2.27.95 安保 玲那 (2) 八幡平
3 2.28.86 熊谷 優香 (3) 美郷
4 2.33.72 畑山 絢香 (3) 東由利
5 2.41.96 佐沢 美月 (2) 天王南
6 2.42.25 富岡 桃香 (2) 横手南
7 2.43.76 内藤 涼葉 (3) 鷹巣
8 2.48.94 菊地 茉柚妃 (3) 八峰

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.04 佐藤 爽花 (3) 山王
2 2.29.03 小林 愛佳 (3) 能代二
3 2.29.18 長谷川 歌音 (3) 秋田南
4 2.35.27 斎藤 舞子 (2) 大館一
5 2.35.37 戸沢 実侑 (2) 角館
6 2.48.86 藤原 さくら (3) 平鹿
7 2.49.44 照井 鈴佳 (3) 羽後
8 3.01.29 成田 紬 (3) 小坂

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.96 田畑 七紗 (3) 大館東
2 2.30.35 遠藤 美玲 (3) 飯島
3 2.31.60 後藤 愛歩 (3) 稲川
4 2.34.88 加賀屋 乃音 (2) 横手明峰
5 2.41.52 伊藤 惟祈 (2) 大曲
6 2.43.71 小沼 唯菜 (3) 花輪一
7 2.46.37 三谷 なごみ (2) 藤里

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.85 小林 美泉 (3) 城東
2 2.33.44 進藤 心羽 (3) 秋田西
3 2.36.72 野崎 静紅 (2) 鷹巣
4 2.41.48 東 未裕 (3) 能代南
5 2.55.20 畑山 美月 (3) 横手明峰
6 3.00.21 藤原 雪那 (3) 羽後
DQ 畠山 弥里 (2) 羽城

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.20 沼田 彩花 (3)
2 2.26.31 熊谷 優香 (3) 美郷
3 2.26.99 小林 美泉 (3) 城東
4 2.31.59 安保 玲那 (2) 八幡平
5 2.31.72 大野 愛梨 (3) 阿仁
6 2.32.90 畑山 絢香 (3) 東由利
7 2.41.08 小玉 桃 (2) 天王南
8 2.44.09 沓沢 奈侑 (2) 湯沢北

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.42 吉原 莉胡 (1) 大館東
2 2.23.03 大村 優奈 (3) 八竜
3 2.23.53 豊口 夏生 (3) 十和田
4 2.29.14 長谷川 歌音 (3) 秋田南
5 2.34.14 進藤 心羽 (3) 秋田西
6 2.35.09 野崎 静紅 (2) 鷹巣
7 2.35.27 加賀屋 乃音 (2) 横手明峰
8 2.35.58 鐙 裕子 (3) 羽城

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.35 田畑 七紗 (3) 大館東
2 2.26.25 佐藤 爽花 (3) 山王
3 2.27.15 遠藤 美玲 (3) 飯島
4 2.30.00 小林 愛佳 (3) 能代二
5 2.30.49 後藤 愛歩 (3) 稲川
6 2.34.81 戸沢 実侑 (2) 角館
7 2.34.94 斎藤 舞子 (2) 大館一
8 2.35.32 大嶋 南緒 (3) 御野場

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.08 吉原 莉胡 (1) 大館東
2 2.24.67 沼田 彩花 (3)
3 2.24.81 田畑 七紗 (3) 大館東
4 2.25.21 佐藤 爽花 (3) 山王
5 2.26.52 豊口 夏生 (3) 十和田
6 2.28.07 小林 美泉 (3) 城東
7 2.29.88 大村 優奈 (3) 八竜
8 2.30.73 熊谷 優香 (3) 美郷

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.76 阿部 円海 (2) 湯沢北
2 4.57.87 兎沢 和花 (2) 花輪一
3 4.57.88 佐藤 柚花 (3) 城南
4 4.59.24 柴田 かえで (2) 田代
5 5.01.15 佐藤 里緒 (3) 角館
6 5.07.45 三谷 ひより (3) 藤里
7 5.08.46 渡部 綾夏 (3) 秋田南
8 5.08.93 村上 なぎさ (2) 鷹巣
9 5.14.57 小松 歩愛 (3) 西仙北
10 5.16.76 古川 陽菜 (2) 小坂
11 5.18.93 深井 沙耶 (2) 御野場
12 5.20.99 沓沢 玲佳 (3) 稲川
13 5.28.60 鈴木 凛々 (2) 横手明峰
14 5.33.26 金沢 樹佳 (2) 県横手清陵学院
15 5.37.12 日諸 莉瑚 (2) 八竜
16 5.41.74 尾崎 春菜 (3) 潟西
17 5.52.40 今 千容 (3) 雄勝

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.09 米沢 瑠奈 (3) 横手北
2 4.46.39 石垣 真子 (2) 比内
3 4.55.74 大渕 麗奈 (3) 男鹿東
4 4.58.81 奈良田 心 (2) 鷹巣
5 5.11.37 原 稚捺 (2) 仙北
6 5.11.97 八戸 優里奈 (3)
7 5.17.65 小池 萌可 (2) 羽城
8 5.18.28 安藤 名菜 (2)
9 5.23.58 鈴木 李果 (3) 城東
10 5.27.56 斎藤 新奈 (2) 横手明峰
11 5.29.12 羽沢 紗羅 (3) 能代一
12 5.34.00 金屋 琉亜 (3) 十和田
13 5.35.03 和賀 絢子 (2) 横手南
14 5.55.55 山木 彩夏 (2) 能代二
15 5.58.33 桜庭 杏月 (2) 皆瀬
DNS 沢田 羽夏 (3) 小坂

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.42 阿部 優華 (3) 花輪二
2 4.57.42 渡辺 望美 (3) 比内
3 4.57.56 吉川 真央 (2) 大曲
4 4.59.65 長岐 ももこ (3) 山王
5 5.06.26 大沢 ゆき乃 (3) 角館
6 5.09.20 阿部 綾音 (2) 花輪一
7 5.14.12 伊藤 桜来 (2) 御所野学院
8 5.14.82 土田 莉来 (2) 横手北
9 5.15.79 佐藤 夏海 (3) 将軍野
10 5.17.30 伊藤 愛深 (2) 大内
11 5.19.16 佐々木 紫音 (2) 大館東
12 5.24.51 鈴木 愛理 (3) 美郷
13 5.39.53 伊藤 優希 (3) 羽城
14 5.40.04 菊地 日陽里 (2) 雄勝
15 5.54.23 鈴木 葵 (3) 能代一
16 6.34.12 鈴木 果林 (2) 羽後

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.21 阿部 円海 (2) 湯沢北
2 4.45.44 米沢 瑠奈 (3) 横手北
3 4.46.23 阿部 優華 (3) 花輪二
4 4.49.50 石垣 真子 (2) 比内
5 4.52.51 大渕 麗奈 (3) 男鹿東
6 4.52.58 渡辺 望美 (3) 比内
7 4.55.95 佐藤 柚花 (3) 城南
8 4.55.97 兎沢 和花 (2) 花輪一
9 4.57.06 吉川 真央 (2) 大曲
10 4.59.68 佐藤 里緒 (3) 角館
11 5.01.26 柴田 かえで (2) 田代
12 5.02.55 奈良田 心 (2) 鷹巣
13 5.07.54 三谷 ひより (3) 藤里
14 5.08.03 大沢ゆき乃 (3) 角館
15 5.09.42 長岐 ももこ (3) 山王

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.05.13 武田 桜 (1) 大館一
2 5.08.70 佐藤 胡春 (1)
3 5.23.40 菅原 那美 (1) 比内
4 5.27.37 柳舘 舞琳 (1) 十和田
5 5.27.37 姉崎 りん (1) 県横手清陵学院
6 5.27.94 笹井 小雪 (1) 横手明峰
7 5.31.17 北林 星那 (1) 田代
8 5.34.47 武田 楓亜莉 (1) 本荘南
9 5.34.74 伊藤 菜月 (1) 外旭川
10 5.41.62 阿部 心美 (1) 八幡平
11 5.49.41 菅原 彩純 (1) 稲川
12 5.53.21 桜田 瑠那 (1) 八峰
13 5.53.53 佐々木 三沙 (1) 山王
14 6.11.32 泉川 ひまわり (1) 十文字
DNS 佐々木 こはく (1) 大曲

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.12.29 津谷 咲姫 (1) 鷹巣
2 5.12.47 金谷 七海 (1) 大館国情
3 5.12.78 花房 快実 (1) 天王南
4 5.13.90 戸村 ふうか (1) 角館
5 5.32.69 宮本 綾乃 (1) 花輪一
6 5.33.26 嶋崎 朱莉 (1) 飯島
7 5.36.42 佐藤 和愛 (1) 東由利
8 5.39.99 高橋 涼 (1) 大曲
9 5.43.13 小玉 凛 (1) 城東
10 5.46.10 岩沢 美空 (1) 山王
11 5.47.23 若生 美空 (1) 桧木内
12 5.47.84 菅原 夏香 (1) 羽城
13 5.48.24 日沼 怜 (1) 八峰
14 5.52.47 高橋 理歩 (1) 横手明峰

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.14.37 柏谷 星来 (1) 西明寺
2 5.15.54 片岡 春薫 (1) 大館一
3 5.19.05 堀内 愛香 (1)
4 5.22.59 青柳 紅愛 (1) 角館
5 5.23.23 津谷 舞姫 (1) 鷹巣
6 5.23.53 信太 雪花 (1) 外旭川
7 5.33.84 細越 遥奈 (1) 小坂
8 5.37.98 畠山 香恋 (1) 八幡平
9 5.42.98 内田 香里那 (1) 羽城
10 5.43.01 花房 快有 (1) 天王南
11 5.57.99 尾崎 菜心 (1) 十和田
12 6.09.77 佐藤 七星 (1) 稲川
13 6.10.11 小山内 翔香 (1) 能代南
DQ 藤谷 望愛 (1) 横手南

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55.52 武田 桜 (1) 大館一
2 5.00.38 柏谷 星来 (1) 西明寺
3 5.01.47 津谷 咲姫 (1) 鷹巣
4 5.02.80 片岡 春薫 (1) 大館一
5 5.04.55 佐藤 胡春 (1)
6 5.07.84 花房 快実 (1) 天王南
7 5.08.08 戸村 ふうか (1) 角館
8 5.08.12 青柳 紅愛 (1) 角館
9 5.09.94 津谷 舞姫 (1) 鷹巣
10 5.14.47 金谷 七海 (1) 大館国情
11 5.16.95 堀内 愛香 (1)
12 5.17.44 信太 雪花 (1) 外旭川
13 5.17.92 菅原 那美 (1) 比内
14 5.18.21 姉崎 りん (1) 県横手清陵学院
15 5.18.26 柳舘 舞琳 (1) 十和田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 小野 史佳 (3) 大館東
2 17.28 三浦 和 (3) 外旭川
3 17.31 備前 未玲 (2) 東成瀬
4 17.53 桜庭 凛乃 (1) 天王南
5 17.83 長谷川 珠里 (3) 秋大附
6 17.93 阿部 怜奈 (2) 横手北
7 18.73 田口 桃 (3) 美郷
8 19.60 成田 彩音 (3) 二ツ井

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 堀井 明梨 (3) 秋田南
2 16.43 佐々木 柚芽 (2) 横手明峰
3 17.59 菅原 詩織 (3) 秋田西
4 18.39 工藤 紗姫 (3) 大曲
5 18.58 石山 千夏 (1) 金浦
6 19.05 金野 佳加 (3) 二ツ井
7 19.12 日景 若菜 (2) 北陽
8 19.64 高橋 聖佳 (3) 羽城

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 小野 未貴 (3) 城東
2 16.65 猪股 華恋 (1) 本荘東
3 18.39 高村 梨和 (3) 横手北
4 18.98 米森 彩音 (2) 大館南
5 19.09 秋元 楓香 (3) 大曲
6 19.11 佐藤 みお (2) 羽城
7 19.24 若狭 優凪 (3) 能代南
8 19.27 成田 歩 (3) 十和田

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 中村 愛美 (3) 平鹿
2 16.93 原 七海 (3) 天王南
3 17.33 高橋 舞 (2) 南高中等部
4 17.75 佐藤 瑠衣 (3) 大館東
5 18.36 佐藤 紗月 (3) 湯沢南
6 18.69 高瀬 瑠琉 (2) 十和田
7 18.84 小松 瀬梨奈 (3) 太田
8 19.28 佐々木 美咲 (3) 能代東

女子 100mH 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 工藤 舞子 (3)
2 17.39 伊藤 颯紀 (3) 田代
3 17.45 高田 明日香 (2) 十文字
4 18.75 豊田 響子 (2) 花輪二
5 18.94 大高 優花 (3) 東雲
6 19.02 樽谷 奏音 (1) 仁賀保
7 21.04 平川 晴菜 (3) 合川
DQ 石川 ゆい (2) 羽後

女子 100mH 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 二田 結希 (3) 大館一
2 16.91 柏谷 璃凛華 (3) 秋田西
3 17.49 佐々木 稚那 (2) 角館
4 18.01 田中 真菜 (3) 十文字
5 18.83 針金 璃子 (3) 東雲
6 19.44 高橋 茉生 (3)
DNS 柴田 来花 (3) 羽後

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 工藤 舞子 (3)
2 15.89 堀井 明梨 (3) 秋田南
3 16.83 柏谷 璃凛華 (3) 秋田西
4 17.42 原 七海 (3) 天王南
5 17.52 高田 明日香 (2) 十文字
6 17.53 佐藤 瑠衣 (3) 大館東
7 17.55 佐々木 稚那 (2) 角館
8 17.78 阿部 怜奈 (2) 横手北

女子 100mH 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 中村 愛美 (3) 平鹿
2 16.40 小野 史佳 (3) 大館東
3 17.19 高橋 舞 (2) 南高中等部
4 17.32 菅原 詩織 (3) 秋田西
5 17.49 三浦 和 (3) 外旭川
6 17.72 長谷川 珠里 (3) 秋大附
7 18.01 田中 真菜 (3) 十文字
8 19.29 猪股 華恋 (1) 本荘東

女子 100mH 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 二田 結希 (3) 大館一
2 16.03 小野 未貴 (3) 城東
3 16.34 佐々木 柚芽 (2) 横手明峰
4 17.35 備前 未玲 (2) 東成瀬
5 17.51 伊藤 颯紀 (3) 田代
6 17.75 桜庭 凛乃 (1) 天王南
7 18.74 佐藤 紗月 (3) 湯沢南
DQ 高村 梨和 (3) 横手北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 二田 結希 (3) 大館一
2 15.21 工藤 舞子 (3)
3 15.32 中村 愛美 (3) 平鹿
4 15.59 堀井 明梨 (3) 秋田南
5 15.87 小野 未貴 (3) 城東
6 15.88 小野 史佳 (3) 大館東
7 16.64 佐々木 柚芽 (2) 横手明峰
8 17.22 柏谷 璃凛華 (3) 秋田西

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.71  
2 51.87   山王
3 52.15   大館一
4 52.51   平鹿
5 52.65   大館東
6 53.16   御野場
7 53.43   天王南
8 53.67   秋田東

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.38 近藤 未空 (3) 天王南
1 1.38 柴田 寧々 (3)
1 1.38 畠山 綾菜 (3) 成章
4 1.38 後藤 日南 (3) 横手南
5 1.38 斎藤 瑞季 (3) 城東
6 1.38 大沼 こと (3) 秋大附
7 1.35 伊藤 香乃 (2) 将軍野
8 1.35 国安 萌香 (2) 平鹿
9 1.35 柴田 千明 (3) 羽後
10 1.30 高階 彩華 (3) 美郷
11 1.30 近江 絢 (3) 大曲
NM 藤嶋 菜々 (1) 鷹巣
NM 加藤 美羽 (3) 羽城
NM 伊原 涼華 (2) 金浦
NM 小椋 夏々子 (3) 稲川
NM 赤坂 由里亜 (3) 大館東
NM 鈴木 有海 (2) 十文字
NM 横山 和佳 (2) 秋田北
NM 大塚 乃愛 (3) 能代南

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.38 石野 凛 (3) 土崎
1 1.38 加藤 冬妃 (3) 秋田西
1 1.38 須藤 史帆 (2) 横手北
1 1.38 沢木 愛菜 (3) 天王南
5 1.38 佐藤 衣緒菜 (3) 県横手清陵学院
6 1.35 仲沢 美奈 (3) 大館南
7 1.35 伊藤 琳 (3) 大曲西
8 1.35 三浦 菜々子 (2) 森吉
9 1.30 柴田 柚菜 (3)
9 1.30 加藤 凛 (3) 能代東
11 1.30 湯沢 舞音 (2) 花輪二
NM 伊沢 遥佳 (2) 角館
NM 椿谷 結子 (1) 大館東
NM 佐藤 胡桃 (3) 湯沢北
NM 日下 瑞穂 (3) 仁賀保
NM 今井 真心 (1) 八峰
NM 朝香 南陽 (2) 城南
NM 高橋 りんか (3) 十文字

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 沢木 愛菜 (3) 天王南
2 1.51 須藤 史帆 (2) 横手北
2 1.51 近藤 未空 (3) 天王南
4 1.45 畠山 綾菜 (3) 成章
5 1.45 加藤 冬妃 (3) 秋田西
6 1.40 斎藤 瑞季 (3) 城東
7 1.40 石野 凛 (3) 土崎
7 1.40 柴田 寧々 (3)
9 1.40 後藤 日南 (3) 横手南
10 1.40 大沼 こと (3) 秋大附
10 1.40 佐藤 衣緒菜 (3) 県横手清陵学院
NM 仲沢 美奈 (3) 大館南

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.92 +1.3 津谷 環奈 (3)
2 4.88 +0.0 柿崎 月香 (2) 横手南
3 4.74 +3.0 佐々木 佳穂 (2) 大曲
4 4.62 +1.9 高橋 琴未 (3) 秋田東
5 4.61 +1.7 小玉 怜奈 (3) 飯島
6 4.60 +2.5 信太 七海 (3) 山王
7 4.59 +1.9 佐藤 愛衣 (3) 大館東
8 4.53 +0.0 佐藤 聖佳 (3) 湯沢南
9 4.52 +1.9 虻川 紗葵 (2) 大館国情
10 4.46 +1.4 古田 萌恵 (2) 城東
11 4.44 +1.6 織田 風香 (3) 平鹿
12 4.38 +1.8 越高 愛香 (3) 五城目一
13 4.33 +2.4 伊藤 笑和 (3) 湯沢北
14 4.30 +3.1 浅石 栞里 (3) 八幡平
15 4.27 +1.9 堀江 歩珠 (3) 西仙北
16 4.25 +2.4 佐々木 優花 (3) 羽後
17 4.21 +1.2 高橋 たまき (3) 大館一
18 4.17 +0.1 照井 理心 (2) 横手北
19 4.06 +0.9 松沢 穂乃香 (3) 天王南
20 4.06 +1.4 伊藤 唯 (2) 大館東
21 3.81 +2.9 山内 登紀乃 (3) 八峰
22 3.79 +2.5 工藤 あのん (2) 二ツ井
23 3.76 +1.8 平戸 碧 (3) 潟西
24 3.70 +2.2 安濃 美咲 (2) 能代一
25 3.66 +5.3 工藤 優華 (2) 尾去沢
26 3.63 +3.0 麻生 花梨 (3) 稲川
27 3.54 +3.1 根 沙耶香 (3) 羽城

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.81 +2.4 佐藤 奏 (2) 飯島
2 4.76 +1.6 杉沢 菜摘 (3) 比内
3 4.75 +1.6 柴田 紬 (3) 平鹿
4 4.64 +2.5 山田 瑞稀 (2) 稲川
5 4.64 +0.9 加藤 花蓮 (2) 仙北
6 4.62 +0.9 安藤 莉子 (3) 山王
7 4.50 +1.5 阿部 華穂 (2) 十文字
8 4.47 +0.8 大塚 優妃 (3) 能代南
9 4.37 +3.1 坂谷 愛梨 (2) 天王南
10 4.34 +1.5 今野 咲空 (2) 羽後
11 4.33 +0.8 木戸 彩花 (3) 能代一
12 4.32 +1.9 遠藤 咲奈 (2)
13 4.27 +0.8 加賀 優月 (1) 大館一
14 4.25 +2.1 小松 梨沙 (2) 横手北
15 4.13 +2.8 斎藤 里美 (3) 金浦
16 4.09 +3.4 加賀谷 さくら (2) 東雲
17 4.09 +1.5 福嶋 由宇希 (3) 小坂
18 4.07 +2.3 畠山 朱里 (2) 協和
19 4.06 +1.0 豊島 莉星 (1) 本荘東
20 4.00 +2.8 兎沢 亜由美 (3) 花輪二
21 3.99 +2.0 児玉 梨央 (1) 能代東
22 3.87 +2.0 谷梨 里花 (3) 潟西
23 3.73 +5.1 阿部 梨紅 (1) 尾去沢
24 3.59 +2.2 高橋 彩佑 (3) 大曲
25 3.42 +1.1 栗山 結衣 (3) 花輪一
NM 久保市 若奈 (3) 御野場

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +2.4 津谷 環奈 (3)
2 4.87 -0.2 杉沢 菜摘 (3) 比内
3 4.84 -1.2 佐々木 佳穂 (2) 大曲
4 4.82 -1.7 佐藤 奏 (2) 飯島
5 4.77 +3.0 山田 瑞稀 (2) 稲川
6 4.72 +0.0 安藤 莉子 (3) 山王
7 4.59 +1.2 高橋 琴未 (3) 秋田東
8 4.47 +3.9 小玉 怜奈 (3) 飯島
9 4.37 +0.6 柿崎 月香 (2) 横手南
10 4.08 +1.3 加藤 花蓮 (2) 仙北
11 3.99 +3.0 柴田 紬 (3) 平鹿
12 3.88 +0.6 信太 七海 (3) 山王

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 黒沢 夢翔 (3) 尾去沢
2 10.58 斎藤 夢望 (2) 鷹巣
3 10.21 小板橋 向日葵 (3) 八幡平
4 9.55 虻川 琴美 (2) 大館南
5 9.48 中村 和花 (2) 八竜
6 9.33 鈴木 麻衣 (3) 御野場
7 9.13 高橋 凛 (3) 山田
8 9.07 東海林 玲美 (3) 美郷
9 8.95 沢木 里奈 (3) 将軍野
10 8.84 長内 楓花 (3) 天王南
11 8.47 栗河 希 (3) 横手北
12 8.42 山谷 葵 (2) 協和
13 8.29 菅生 このは (3) 秋田東
14 8.16 斎藤 愛 (2) 横手明峰
15 8.06 樋渡 沙羅 (2) 十文字
16 8.05 佐藤 あゆみ (2) 合川
17 7.60 銭谷 星那 (3) 八峰
18 7.34 小野 瑠夏 (2) 羽城
19 6.94 佐々木彩乃 (1) 東成瀬
20 6.65 関 瑞生 (2) 花輪二
21 6.09 川又 優佳 (3) 花輪一

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 佐藤 幸子 (3) 東雲
2 10.72 青沢 涼風 (3) 八幡平
3 9.91 因幡 美初 (3) 大館南
4 9.73 高橋 清佳 (3) 大曲
5 9.72 日野 鈴華 (3) 秋田南
6 9.15 田中 涼葉 (3) 大館東
7 9.11 菊地 璃羅 (2) 天王南
8 9.01 進藤 きらら (2) 横手南
9 8.97 井筒 風伽 (2) 横手明峰
10 8.50 森 綾音 (3) 城東
11 8.18 最上 まりあ (3) 土崎
12 8.16 寺田 実生 (3) 鷹巣
13 8.13 竹沢 凛香 (3) 平鹿
14 8.05 菅原 夕葉 (3)
15 7.99 正木 衣音 (2) 秋田西
16 7.81 本舘 彩千 (3) 花輪一
17 7.62 加賀谷 樹蘭 (2) 八竜
18 7.13 門脇 悠羽 (3) 雄勝
19 7.11 伊藤 琉奈 (3) 羽城
20 6.46 石川 優李愛 (1) 潟西
21 5.93 伊藤 音羽 (3) 八峰

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.91 黒沢 夢翔 (3) 尾去沢
2 11.90 佐藤 幸子 (3) 東雲
3 11.69 青沢 涼風 (3) 八幡平
4 10.14 日野 鈴華 (3) 秋田南
5 10.06 斎藤 夢望 (2) 鷹巣
6 9.85 小板橋 向日葵 (3) 八幡平
7 9.79 因幡 美初 (3) 大館南
8 9.79 高橋 清佳 (3) 大曲
9 9.33 中村 和花 (2) 八竜
10 9.23 鈴木 麻衣 (3) 御野場
11 9.00 田中 涼葉 (3) 大館東
12 8.95 虻川 琴美 (2) 大館南

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2256 木村 愛理 (3) 秋田南
2 2120 石黒 彩乃 (2) 御野場
3 1864 加藤 倖子 (2) 城東
4 1860 沢井 理歩 (3) 羽城
5 1784 木村 友香 (2) 花輪二
6 1744 高橋 菜々 (3) 小坂
7 1704 菊田 亜夢琉 (2)
8 1693 亀田 遥菜 (3) 尾去沢
9 1598 朝倉 小陽 (2)
10 1522 加藤 美紅 (3) 大曲
11 1474 藤原 奏 (3) 豊成
12 1469 花田 遥菜 (3) 尾去沢
13 1452 伊藤 優花 (3) 城南
14 1434 長沢 早紀 (2) 豊成
15 1377 奥山 美咲 (3) 大曲
16 1355 藤田 紗矢香 (2) 天王南
17 1277 佐藤 夏凛 (3) 比内
18 1236 太田 羽優 (2) 横手南
19 1178 吉田 彩夏 (3) 十文字
20 1126 畠山 果音 (2) 比内
21 1082 奈良 果怜 (2) 大館東
22 1079 吉田 那千 (2) 平鹿
23 752 渡部 紗弓 (2) 横手南
24 693 神成 彩音 (2) 鷹巣南
25 635 古関 未菜 (3) 羽後

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加