愛媛県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技の部
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2017年7月22日~24日)

画像

第69回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2017年7月22日(土)~24日(日)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 愛媛県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

男子1年100m予選1組、1着:山本一葵(津島中)12秒11 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.11 q山本 一葵 (1)津島
212.61 q大野 龍之祐 (1)川之江南
312.80柳野 里空 (1)西条南
412.93越智 康太 (1)城南
513.06天野 安里 (1)桑原
613.10都築 楓斗 (1)大洲南
713.50大沢 亮真 (1)今治西
813.81石塚 雄一 (1)御荘

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

男子1年100m予選2組、1着:大西修平(川之江南中)12秒26 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.26 q大西 修平 (1)川之江南
212.79上田 朔也 (1)雄新
312.82田坂 登志貴 (1)愛大附属
412.86寺尾 晋一 (1)川之江北
512.98橡木 颯汰 (1)大洲東
613.16莨願陸 鄙皮炊 (1)蟾晄擲
713.33中村 瑛士郎 (1)今治日吉
813.41片上 昇大 (1)重信

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

男子1年100m予選3組、1着:日野竣介(久万中)12秒70 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.70 q日野 竣介 (1)久万
212.75 q上田 詩音 (1)大洲北
312.78静野 晃樹 (1)重信
413.11後藤 快斗 (1)保内
513.12片山 颯梧 (1)立花
613.19末浪 誠也 (1)城南
713.22松本 智成 (1)中島
813.31石原 光輝 (1)中萩

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

男子1年100m予選4組、1着:藤本彩十(大島中)12秒42 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.42 q藤本 彩十 (1)大島
212.67 q神谷 琉星 (1)久米
313.02渡部 哲也 (1)愛大附属
413.07村上 圭翔 (1)今治明徳
513.08高松 航成 (1)明浜
513.08大石 康生 (1)城東
713.29近藤 遥樹 (1)港南
813.34弘瀬 星悟 (1)中萩

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

男子1年100m予選5組、1着:後藤絋都(西条南中)12秒74 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.74 q後藤 紘都 (1)西条南
213.02小笠原 諒 (1)丹原西
313.07渡部 佳澄 (1)桑原
413.13大河 恵太 (1)三津浜
513.31直野 航大 (1)中萩
613.36杉森 威瑠 (1)西条東
713.41岩重 功輝 (1)北郷
813.52田邊 幹汰 (1)保内

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

山本一葵(津島中)’12秒00’ 男子1年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.00山本 一葵 (1)津島
212.09大西 修平 (1)川之江南
312.39藤本 彩十 (1)大島
412.61大野 龍之祐 (1)川之江南
512.63神谷 琉星 (1)久米
612.67日野 竣介 (1)久万
712.71後藤 紘都 (1)西条南
812.76上田 詩音 (1)大洲北

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

男子2年100m予選1組、1着:大原翔(大洲北中)11秒56 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.56 q大原 翔 (2)大洲北
211.93 q福島 未来翔 (2)保内
312.16今井 佑翼 (2)重信
412.20中川 凌 (2)城南
512.43薬師神 哲将 (2)野村
612.68宇都宮 楊貴 (2)港南
712.78青野 正 (2)川内
812.79山中 琢弘 (2)角野
913.03若藤 羅生 (2)城北

男子2年 100m 予選2組(+1.8)

男子2年100m予選2組、1着:井上修吾(重信中)11秒86 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.86 q井上 修吾 (2)重信
212.41三好 巧真 (2)宇和
312.55福本 迅 (2)今治日吉
412.57下岡 祐大 (2)川東
512.72曽波 虎斗 (2)西条東
612.74泉本 剛之心 (2)砥部
712.78高橋 一生 (2)川之江北
DNS仙波 雄一朗 (2)松山西

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

男子2年100m予選3組、1着:吉良龍星(保内中)11秒74 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.74 q吉良 龍星 (2)保内
212.05川口 翔大 (2)余土
312.12伊東 楓 (2)今治日吉
412.27池田 壮汰 (2)川東
512.48橡木 雄大 (2)大洲東
612.62粟田 慎也 (2)川之江南
712.64皆見 遥斗 (2)西条南
813.19国宇 琉依斗 (2)小松

男子2年 100m 予選4組(+2.8)

男子2年100m予選4組、1着:澤近奏太(城辺中)11秒96 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.96 q澤近 奏太 (2)城辺
212.00武智 雄大 (2)久米
312.18河野 悠大 (2)保内
412.22久保野真之介 (2)肱東
512.25小川 泰輝 (2)三津浜
612.36杉山 光生 (2)今治西
712.57大石 壮真 (2)大洲北
812.64岡田 直也 (2)津島

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

男子2年100m予選5組、1着:山本浩史朗(南第二中)11秒66 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.66 q山本 浩史朗 (2)南第二
211.97 q町田 怜央 (2)立花
312.00澤村 圭太 (2)三津浜
412.25佐野 悠太 (2)桑原
512.44山村 光 (2)城南
612.54岡田 悠汰 (2)御荘
712.62髙橋 佑 (2)大西
812.68倉田 惣一朗 (2)篠山

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

男子2年100m予選6組、1着:横山拓人(三島西中)11秒88 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.88 q横山 拓人 (2)三島西
211.99角藤 瑞記 (2)城西
312.07豊嶋 陸人 (2)今治南
412.30永田 裕士 (2)港南
512.47池田 竜太朗 (2)丹原西
612.70真木 章汰 (2)東予東
712.76安田 悠人 (2)大洲南
815.58西崎 光太 (2)吉田

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

大原翔(大洲北中)’11秒62’ 男子2年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.62大原 翔 (2)大洲北
211.80井上 修吾 (2)重信
311.80吉良 龍星 (2)保内
411.82山本 浩史朗 (2)南第二
511.84福島 未来翔 (2)保内
611.87横山 拓人 (2)三島西
712.14澤近 奏太 (2)城辺
812.15町田 怜央 (2)立花

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

男子3年100m予選1組、1着:松浦慶太(桑原中)11秒13(大会新記録) ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.13松浦 慶太 (3)桑原
211.80丸岡 睦 (3)重信
311.96藤山 夏旺 (3)城東
412.21山本 敦也 (3)今治南
512.28井上 陽喜 (3)宇和
612.37髙岡 風馬 (3)砥部
712.40山村 海翔 (3)津島

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

男子3年100m予選2組、1着:山内俊輝(中萩中)11秒45 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.45 q山内 俊輝 (3)中萩
211.81明星 駿輝 (3)重信
311.91池田 大樹 (3)立花
412.14合田 翔英 (3)川之江南
512.20山林 歩登 (3)川東
612.31清水 力斗 (3)大洲北
712.33宅見 幸大 (3)宇和
812.85栁瀬 右京 (3)東予東

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

男子3年100m予選3組、1着:秦隆晟(城西中)11秒55 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.55 q秦 隆晟 (3)城西
211.96藤田 優貴 (3)今治明徳
312.04越智 勇貴 (3)桑原
412.08吉本 有佑 (3)川之江北
512.34松岡 俊樹 (3)肱東
612.39好﨑 天斗 (3)大洲東
712.43城戸 歩 (3)内子
812.54本多 玲央 (3)城辺

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

男子3年100m予選4組、1着:福田修(砥部中)11秒53 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.53 q福田 修 (3)砥部
211.75 q近藤 亮輔 (3)道後
311.81江藤 龍希 (3)西条南
412.07二神 翔吾 (3)雄新
512.53伊藤 亮真 (3)松柏
612.54小野 智裕 (3)川東
712.55井上 京士 (3)伊方
812.57三好 烈斗 (3)大洲北

男子3年 100m 予選5組(+2.1)

男子3年100m予選5組、1着:宇髙悠貴(今治日吉中)11秒32 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.32 q宇髙 悠貴 (3)今治日吉
211.77菊池 光祐 (3)道後
312.10鷹野 優士 (3)川之江南
412.11曽我部 光 (3)小松
512.22小田原 到哉 (3)城北
612.23宮本 祐輔 (3)今治南
712.45水内 奏汰 (3)保内
812.55鈴木 尚嬉 (3)西条東

男子3年 100m 予選6組(-1.1)

男子3年100m予選6組、1着:武智一真(松山南中)11秒50 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.50 q武智 一真 (3)松山南
211.56 q松田 歩夢 (3)勝山
311.96矢野 偉蕗 (3)今治西
412.19村中 怜治 (3)城南
512.23清水 晃大 (3)城辺
612.42土居 郁矢 (3)宇和
712.44山口 佳祐 (3)城北
812.75河本 潤 (3)松前

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.3)

松浦慶太(桑原中)’11秒21’ 男子3年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
111.21松浦 慶太 (3)桑原
211.38宇髙 悠貴 (3)今治日吉
311.48武智 一真 (3)松山南
411.54福田 修 (3)砥部
511.57秦 隆晟 (3)城西
611.59松田 歩夢 (3)勝山
711.64山内 俊輝 (3)中萩
811.90近藤 亮輔 (3)道後

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

男子200m予選1組、1着:宇髙悠貴(今治日吉中)23秒11 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
123.11 q宇髙 悠貴 (3)今治日吉
224.31山内 俊輝 (3)中萩
324.64大石 朋弥 (3)雄新
424.69清水 晃大 (3)城辺
524.74藤田 優貴 (3)今治明徳
624.93近藤 亮輔 (3)道後
725.05井口 晃暉 (3)砥部
826.13小野 智裕 (3)川東
926.26宮久保奏之進 (3)五十崎

男子 200m 予選2組(+0.2)

男子200m予選2組、1着:松浦慶太(桑原中)22秒80 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.80 q松浦 慶太 (3)桑原
224.62宮崎 幹士 (3)港南
324.92奧田 圭太 (3)川之江南
425.14今井 佑翼 (2)重信
525.48土居 郁矢 (3)宇和
626.75安田 悠人 (2)大洲南
727.47岡田 大和 (3)伯方
DNS藤山 夏旺 (3)城東
DNS山本 敦也 (3)今治南

男子 200m 予選3組(+0.9)

男子200m予選3組、1着:福田修(砥部中)23秒65 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
123.65 q福田 修 (3)砥部
224.13 q大原 翔 (2)大洲北
324.21櫻井 琳汰 (3)宇和
424.29岩本 旭陽 (3)城西
524.56丸岡 睦 (3)重信
625.44山林 歩登 (3)川東
725.77伊藤 亮真 (3)松柏
825.98中川 凌 (2)城南
DNS松田 歩夢 (3)勝山

男子 200m 予選4組(+0.1)

男子200m予選4組、1着:秦隆晟(城西中)23秒85 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
123.85 q秦 隆晟 (3)城西
224.08 q江藤 龍希 (3)西条南
324.54佐伯 悠希 (3)小松
424.70三瀬 翔馬 (3)宇和
524.79池田 大樹 (3)立花
624.85山本 一葵 (1)津島
724.88矢野 偉蕗 (3)今治西
825.05合田 翔英 (3)川之江南

男子 200m 予選5組(+2.3)

男子200m予選5組、1着:武智一真(松山南中)23秒40 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
123.40 q武智 一真 (3)松山南
224.10 q常葉 貴志 (3)城北
324.31渡邉 隆也 (3)勝山
424.59大西 倫生 (3)三島東
524.62明星 駿輝 (3)重信
624.93福島 未来翔 (2)保内
725.34村中 怜治 (3)城南
825.64松岡 俊樹 (3)肱東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

松浦慶太(桑原中)’22秒76’ 男子200m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
122.76松浦 慶太 (3)桑原
222.94宇髙 悠貴 (3)今治日吉
323.46武智 一真 (3)松山南
423.62福田 修 (3)砥部
523.65秦 隆晟 (3)城西
623.93江藤 龍希 (3)西条南
724.19常葉 貴志 (3)城北
824.35大原 翔 (2)大洲北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

男子400m予選1組、1着:渡邉隆也(勝山中)53秒72 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
153.72 q渡邉 隆也 (3)勝山
254.56寺道 航平 (3)道後
355.33稲生 将大 (3)港南
457.41常葉 大志 (3)城北
557.41高橋 裕汰 (2)城南
657.94上野 精紀 (3)川東
758.52栁瀬 右京 (3)東予東

男子 400m 予選2組

男子400m予選2組、1着:千葉絢希斗(中萩中)53秒67 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
153.67 q千葉 絢希斗 (3)中萩
253.68 q清家 龍太 (3)勝山
354.46岡田 拓真 (3)吉田
455.93藤村 京介 (3)桜井
556.00森松 寛太 (3)今治日吉
656.41古野 捺記 (3)大西
758.97松田 翔 (3)重信
81:00.46宇都宮 優心 (3)八代

男子 400m 予選3組

男子400m予選3組、1着:知念凜(松山南中)53秒94 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
153.94 q知念 凜 (3)松山南
254.48長野 史弥 (3)余土
356.25宮崎 幹士 (3)港南
456.49大西 倫生 (3)三島東
558.71城戸 歩 (3)内子
658.76清家 龍 (3)立花
759.04三好 修羅 (3)川之江北
859.75平野 未来斗 (3)八代

男子 400m 予選4組

男子400m予選4組、1着:常葉貴志(城北中)53秒55 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
153.55 q常葉 貴志 (3)城北
253.75 q三瀬 翔馬 (3)宇和
356.75野里常 龍馬 (3)大洲北
456.83佐伯 悠希 (3)小松
558.53秋山 拓夢 (3)県立宇和島南
659.09鈴木 尚嬉 (3)西条東
759.83萩尾 裕士朗 (3)一本松
81:01.87石田 龍惇 (3)新谷

男子 400m 予選5組

男子400m予選5組、1着:岩本旭陽(城西中)54秒01 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
154.01 q岩本 旭陽 (3)城西
254.41 q山本 英錬 (3)桑原
357.24藤田 晃生 (3)新居浜西
457.55中川 碧翼 (2)港南
558.70岡田 和輝 (2)伯方
659.21曽我部 琉稀 (3)小松
71:00.06松井 弥陸 (2)今治日吉
DNS仙波 雄一朗 (2)松山西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

千葉絢希斗(中萩中)’52秒94’ 男子400m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
152.94千葉 絢希斗 (3)中萩
253.30常葉 貴志 (3)城北
353.44清家 龍太 (3)勝山
453.78三瀬 翔馬 (3)宇和
553.90渡邉 隆也 (3)勝山
654.40岩本 旭陽 (3)城西
754.98山本 英錬 (3)桑原
855.32知念 凜 (3)松山南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

男子800m予選1組、1着:日野斗馬(勝山中)2分01秒19 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:01.19 q日野 斗馬 (3)勝山
22:08.42清水 大嗣 (3)伊予
32:10.56髙塚 暖人 (3)北郷
42:11.27有馬 大援 (3)保内
52:12.39福岡 斗輝 (3)愛宕
62:14.12林 祐真 (3)港南
72:14.18藤田 大瑶 (3)重信
82:15.61神山 凌聖 (3)内子
92:18.26小野 竣汰朗 (3)川東

男子 800m 予選2組

男子800m予選2組、1着:吉田藍希(川東中)1分59秒74 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11:59.74吉田 藍希 (3)川東
22:00.45松崎 太星 (3)宇和
32:09.42吉原 行亮 (3)今治日吉
42:11.78橡木 雄大 (2)大洲東
52:12.16中平 青空 (3)一本松
62:15.56松浦 珠羽 (3)丹原西
72:16.13山本 琉心 (2)三瓶
82:17.19喜井 優晶 (3)川之江南
DNS岡田 拓真 (3)吉田

男子 800m 予選3組

男子800m予選3組、1着:安部駿哉(愛大附属中)2分06秒15 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:06.15 q安部 駿哉 (3)愛大附属
22:06.73 q知念 凜 (3)松山南
32:08.32菊池 琉仁 (3)伊方
42:09.74近藤 航平 (3)今治日吉
52:12.71日野 友雅 (3)伊予
62:16.53西原 良空 (2)城南
72:20.69長田 湧大 (3)椿
82:26.48兵頭 康盛 (3)宇和

男子 800m 予選4組

男子800m予選4組、1着:宮岡幸大(一本松中)2分05秒09 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:05.09 q宮岡 幸大 (3)一本松
22:07.87梅崎 蓮 (3)城北
32:11.38安藤 大哉 (2)土居
42:13.91酒井 大和 (3)三津浜
52:14.50赤瀬 秀海 (2)伯方
62:15.18柴垣 光佑 (3)西条北
72:17.84萩森 太路 (3)久米
82:20.41大西 輝生 (3)角野

男子 800m 予選5組

男子800m予選5組、1着:山本英錬(桑原中)2分06秒24 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:06.24 q山本 英錬 (3)桑原
22:06.52 q村上 晋平 (2)大西
32:09.03豊嶋 憲人 (3)今治西
42:13.38常葉 大志 (3)城北
52:15.88水津 悠斗 (2)東予東
62:16.12田辺 海斗 (2)新居浜西
72:16.56兵頭 玖音 (3)吉田
DNS清家 龍太 (3)勝山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

日野斗馬(勝山中)’2分01秒23’ 男子800m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:01.23日野 斗馬 (3)勝山
22:04.49松崎 太星 (3)宇和
32:05.39吉田 藍希 (3)川東
42:05.83宮岡 幸大 (3)一本松
52:06.47安部 駿哉 (3)愛大附属
62:07.09山本 英錬 (3)桑原
72:10.47村上 晋平 (2)大西
82:12.17知念 凜 (3)松山南

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

男子1年1500m予選1組、1着:岩重功輝(北郷中)4分44秒88~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:44.88 q岩重 功輝 (1)北郷
24:45.60 q檜垣 心 (1)桜井
34:46.36 q梅澤 幹太 (1)道後
44:47.34 q土廣 凜音 (1)県立宇和島南
54:47.57 q寺尾 彩人 (1)中萩
64:52.80 q三好 拓海 (1)保内
74:53.07二宮 響紀 (1)椿
84:56.53田中 恵大 (1)松山南
95:04.45上岡 展彰 (1)新谷
105:05.79梅﨑 鈴歩 (1)大洲北
115:08.13白雪 陽乙 (1)東予東
125:08.87中西 凛太朗 (1)西条北
135:09.94北野 景三 (1)西条南
145:10.60片山 レン (1)三瓶
155:11.51金子 浩孝 (1)大洲東
165:18.27山本 琉椰 (1)八代
175:34.12秋山 莉央 (1)川東

男子1年 1500m 予選2組

男子1年1500m予選2組、1着:水野圭祐(城北中)4分46秒21 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:46.21 q水野 圭祐 (1)城北
24:50.60 q齊藤 勇真 (1)三島南
34:50.73 q高城 怜央 (1)北伊予
44:50.89 q羽藤 颯太 (1)今治西
54:53.39長岡 怜 (1)内子
64:55.98石川 心葵 (1)新居浜西
74:56.93石川 龍 (1)土居
84:56.94尾﨑 哉太 (1)北郷
94:59.48加藤 慎太郎 (1)済美平成
104:59.78高田 琉生 (1)川東
114:59.88田村 隆宏 (1)城辺
124:59.88山本 剛輝 (1)城西
135:01.49田中 康裕 (1)西条東
145:03.67加藤 彰悟 (1)角野
155:10.31髙石 淳杜 (1)港南
DNS越智 啓太 (1)大西

男子1年 1500m 予選3組

男子1年1500m予選3組、1着:篠崎平良(大西中)4分39秒90 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:39.90 q篠崎 平良 (1)大西
24:40.12 q和家 幸宏 (1)松柏
34:40.24 q森 創太 (1)重信
44:41.80 q梶田 瑠愛 (1)城辺
54:50.77 q酒井 宝 (1)城南
64:51.77 q渡邊 拓海 (1)津島
74:52.96長田 隼人 (1)椿
84:53.92田中 義朗 (1)西条東
94:55.33星加 士竜 (1)北伊予
104:55.81倉田 裕斗 (1)御荘
114:56.43中村 祐太 (1)城北
124:58.41片岡 壮太 (1)城西
135:04.32小野 勇祐 (1)伊方
145:04.72西田 侑人 (1)松山西
155:04.84吉川 郁弥 (1)八代
DNS井上 征哉 (1)長浜

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

岩重功輝(北郷中)’4分34秒25’男子1年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:34.25岩重 功輝 (1)北郷
24:37.11篠崎 平良 (1)大西
34:38.22檜垣 心 (1)桜井
44:40.25森 創太 (1)重信
54:41.24和家 幸宏 (1)松柏
64:42.42梶田 瑠愛 (1)城辺
74:42.82羽藤 颯太 (1)今治西
84:45.33水野 圭祐 (1)城北
94:45.49土廣 凜音 (1)県立宇和島南
104:46.07梅澤 幹太 (1)道後
114:49.97寺尾 彩人 (1)中萩
124:52.68齊藤 勇真 (1)三島南
134:52.81高城 怜央 (1)北伊予
144:53.85三好 拓海 (1)保内
155:01.25渡邊 拓海 (1)津島
165:04.87酒井 宝 (1)城南

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

男子2年1500m予選1組、1着:鴨頭俊志(椿中)4分30秒21 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:30.21 q鴨頭 俊志 (2)椿
24:30.63 q津本 優真 (2)西条北
34:31.90 q安藤 大哉 (2)土居
44:33.46 q西原 良空 (2)城南
54:34.86 q後藤 大和 (2)御荘
64:40.02久保野真之介 (2)肱東
74:40.32濵松 海響 (2)三瓶
84:41.49山内 寅良 (2)伯方
94:43.98尾中 歩 (2)道後
104:44.54今泉 壮太 (2)愛宕
114:44.76向井 伊織 (2)桑原
124:45.22武智 千哉 (2)伊予
134:46.39松本 翔太郎 (2)三津浜
144:46.54伊與田 海都 (2)五十崎
154:49.27嶋家 桜太 (2)新谷
164:50.87西村 風人 (2)城北
175:07.68喜馬 慎一郎 (2)角野

男子2年 1500m 予選2組

男子2年1500m予選2組、1着:徳永心(北郷中)4分26秒24 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:26.24 q徳永 心 (2)北郷
24:26.52 q村上 晋平 (2)大西
34:28.18 q木村 翔 (2)今治南
44:32.77 q久保 幸陽 (2)道後
54:33.23 q白石 幸誠 (2)御荘
64:34.85 q水津 悠斗 (2)東予東
74:36.58酒井 健成 (2)宇和
84:37.87宮﨑 孝太郎 (2)一本松
94:40.87西森 郁翔 (2)桑原
104:43.10佐々木 洸輔 (2)保内
114:45.09松本 健太郎 (2)県立宇和島南
124:45.46清家 峻 (2)吉田
134:46.80鶴﨑 裕人 (2)長浜
144:48.85服部 晃聖 (2)双海
154:54.63菊池 瑠偉 (2)三瓶
165:03.88菅 直人 (2)久万
175:05.72三好 裕翔 (2)新居浜西

男子2年 1500m 予選3組

男子2年1500m予選3組、1着:矢原倖瑛(今治日吉中)4分27秒10 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:27.10 q矢原 倖瑛 (2)今治日吉
24:29.55 q長井 尊将 (2)朝倉
34:31.51 q山中 琢弘 (2)角野
44:33.01 q城戸 友輔 (2)松柏
54:35.36 q福本 龍輝 (2)松前
64:36.26黒河 悠仁 (2)川東
74:36.52藤田 颯生 (2)西条西
84:37.87田辺 海斗 (2)新居浜西
94:40.27加藤 陽 (2)川之江南
104:42.71今藏 律玖 (2)大洲北
114:43.28福田 天翔 (2)内宮
124:43.39三浦 竜成 (2)西条東
134:47.42立花 藍良 (2)城北
144:48.49杉原 虎太朗 (2)桑原
154:51.67兵頭 琉愛 (2)保内
164:52.07平川 虎之介 (2)八代
174:58.20鈴木 優太 (2)西条北

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

徳永心(北郷中)’4分18秒69’男子2年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:18.69徳永 心 (2)北郷
24:22.92矢原 倖瑛 (2)今治日吉
34:24.33津本 優真 (2)西条北
44:27.40鴨頭 俊志 (2)椿
54:29.58長井 尊将 (2)朝倉
64:30.38山中 琢弘 (2)角野
74:30.57西原 良空 (2)城南
84:32.13木村 翔 (2)今治南
94:32.28白石 幸誠 (2)御荘
104:32.87後藤 大和 (2)御荘
114:35.30久保 幸陽 (2)道後
124:39.38安藤 大哉 (2)土居
134:40.60水津 悠斗 (2)東予東
144:40.85福本 龍輝 (2)松前
154:40.89城戸 友輔 (2)松柏
164:40.97村上 晋平 (2)大西

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

男子3年1500m予選1組、1着:宮岡幸大(一本松中)4分16秒01 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:16.01 q宮岡 幸大 (3)一本松
24:17.72 q増田 敦也 (3)松山西
34:24.62 q佐薙 塁斗 (3)新居浜西
44:26.97井上 修吾 (3)長浜
54:27.97久保 貴大 (3)今治日吉
64:29.10清水 大嗣 (3)伊予
74:30.00安部 駿哉 (3)愛大附属
84:31.54西岡 和哉 (3)県立松山西
94:35.76山本 夢咲心 (3)川之江南
104:38.01山下 修人 (3)大洲北
114:38.84松田 和樹 (3)保内
124:39.57兵頭 武蔵 (3)城北
134:40.42兵頭 玖音 (3)吉田
144:45.96岩城 遥空 (3)愛宕
154:51.93元山 快 (3)宇和
165:07.93橋本 悟空 (3)広見
175:11.22片岡 真也 (3)角野

男子3年 1500m 予選2組

男子3年1500m予選2組、1着:日野斗馬(勝山中)4分19秒82 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:19.82 q日野 斗馬 (3)勝山
24:20.07 q中矢 愛斗 (3)中萩
34:20.42 q松崎 太星 (3)宇和
44:21.59 q梅崎 蓮 (3)城北
54:24.85 q亀岡 寛 (3)道後
64:25.20 q菊池 琉仁 (3)伊方
74:26.79山内 海人 (3)伊予
84:33.95近藤 航平 (3)今治日吉
94:34.84酒井 大和 (3)三津浜
104:36.38新居田 奏人 (3)大西
114:37.65尾﨑 千晟 (3)一本松
124:37.67松田 晃征 (3)長浜
134:39.77青木 悠翔 (3)川内
144:40.99柴垣 光佑 (3)西条北
154:42.82福岡 拓 (3)大洲北
164:43.97藤田 大瑶 (3)重信
174:44.12喜井 優晶 (3)川之江南

男子3年 1500m 予選3組

男子3年1500m予選3組、1着:吉原行亮(今治日吉中)4分19秒75 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:19.75 q吉原 行亮 (3)今治日吉
24:20.42 q吉田 藍希 (3)川東
34:20.87 q大谷 翼 (3)岩城
44:25.21 q中谷 朋暉 (3)伊予
54:25.43 q千葉 聡理 (3)重信
64:25.64 q上甲 和樹 (3)宇和
74:26.15 q磯田 昂大 (3)椿
84:26.91福岡 斗輝 (3)愛宕
94:26.95中条 拓馬 (3)新居浜西
104:27.68豊嶋 憲人 (3)今治西
114:29.93藤田 健太郎 (3)西条北
124:31.34保田 次元 (3)三島南
134:32.33山本 雄斗 (3)松山西
144:33.33宮部 蒼 (3)五十崎
154:33.33中平 青空 (3)一本松
164:33.34池田 楽 (3)吉田
174:44.06田中 友朗 (3)保内

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

日野斗馬(勝山中)’4分12秒57’男子3年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:12.57日野 斗馬 (3)勝山
24:13.28吉田 藍希 (3)川東
34:14.10増田 敦也 (3)松山西
44:17.15松崎 太星 (3)宇和
54:18.10宮岡 幸大 (3)一本松
64:20.61中矢 愛斗 (3)中萩
74:21.22中谷 朋暉 (3)伊予
84:22.12亀岡 寛 (3)道後
94:22.70大谷 翼 (3)岩城
104:25.40吉原 行亮 (3)今治日吉
114:25.68上甲 和樹 (3)宇和
124:26.90磯田 昂大 (3)椿
134:27.11佐薙 塁斗 (3)新居浜西
144:27.56梅崎 蓮 (3)城北
154:29.44菊池 琉仁 (3)伊方
164:38.99千葉 聡理 (3)重信

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

男子3000m予選1組、1着:中矢愛斗(中萩中)9分22秒35 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:22.35 q中矢 愛斗 (3)中萩
29:26.30 q増田 敦也 (3)松山西
39:30.24 q鴨頭 俊志 (2)椿
49:30.59 q中谷 朋暉 (3)伊予
59:30.76 q矢原 倖瑛 (2)今治日吉
69:36.22 q新居田 奏人 (3)大西
79:39.16 q高田 琉聖 (3)勝山
89:41.49 q千葉 聡理 (3)重信
99:46.09山本 大愛 (3)御荘
109:48.92有馬 大援 (3)保内
119:50.00山本 夢咲心 (3)川之江南
129:56.42尾﨑 千晟 (3)一本松
139:57.39池田 楽 (3)吉田
149:57.70中村 翔貴 (3)伯方
1510:01.27三ツ井 健太 (3)新居浜西
1610:01.72西岡 和哉 (3)県立松山西
1710:02.75常磐井 基 (3)港南
1810:17.92津本 優真 (2)西条北
1910:28.14伊井 学 (3)城北
2010:36.15藤岡 稜 (3)大洲北
2111:27.86菊地 章博 (3)長浜

男子 3000m 予選2組

男子3000m予選2組、1着:久保貴大(今治日吉中)9分20秒40 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:20.40 q久保 貴大 (3)今治日吉
29:24.82 q徳永 心 (2)北郷
39:30.88 q佐薙 塁斗 (3)新居浜西
49:33.41 q亀岡 寛 (3)道後
59:35.04 q磯田 昂大 (3)椿
69:38.32 q上甲 和樹 (3)宇和
79:44.68 q中条 拓馬 (3)新居浜西
89:45.96 q兵頭 武蔵 (3)城北
99:53.01藤田 健太郎 (3)西条北
109:53.54永見 祥人 (3)吉田
119:54.07矢野 航大 (3)大洲東
129:54.26山内 海人 (3)伊予
139:55.93毛利 隼都 (3)城北
1410:05.08長井 尊将 (2)朝倉
1510:06.50河上 凜太郎 (2)伊方
1610:06.73藤田 颯生 (2)西条西
1710:22.08加藤 陽 (2)川之江南
1810:33.50西村 詞生 (3)平野
1910:36.65瀬戸丸 颯太 (3)内宮
2010:38.41白川 直樹 (3)中萩
2111:06.94亀沖 亮介 (3)肱東
DNS山本 雄斗 (3)松山西

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

中矢愛斗(中萩中)’9分13秒54’ 男子3000m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
19:13.54中矢 愛斗 (3)中萩
29:13.63久保 貴大 (3)今治日吉
39:15.85中谷 朋暉 (3)伊予
49:17.17中条 拓馬 (3)新居浜西
59:19.05徳永 心 (2)北郷
69:19.52増田 敦也 (3)松山西
79:22.66上甲 和樹 (3)宇和
89:23.47磯田 昂大 (3)椿
99:23.49亀岡 寛 (3)道後
109:25.16矢原 倖瑛 (2)今治日吉
119:26.40佐薙 塁斗 (3)新居浜西
129:29.90千葉 聡理 (3)重信
139:32.59高田 琉聖 (3)勝山
149:35.29新居田 奏人 (3)大西
159:40.36兵頭 武蔵 (3)城北
169:43.91鴨頭 俊志 (2)椿

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.4)

男子110mハードル予選1組、1着:二神翔吾(雄新中)14秒95 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.95 q二神 翔吾 (3)雄新
216.17 q上手 暖仁 (3)余土
317.42 q秋場 瑚百 (2)一本松
417.61矢野 浩司 (3)大洲北
518.01東田 拓真 (3)砥部
619.10平岡 達也 (2)重信
721.04佐伯 青哉 (3)今治日吉

男子 110mH 予選2組(+1.7)

男子110mハードル予選2組、1着:千葉絢希斗(中萩中)16秒54 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
116.54 q千葉 絢希斗 (3)中萩
217.43松田 脩豊 (3)今治西
317.53西濱 匠汰 (3)県立松山西
417.75梅原 優作 (3)砥部
518.12井門 郁人 (2)重信
619.74西谷 一平 (3)城南
720.11黒田 佑真 (3)県立宇和島南

男子 110mH 予選3組(+0.3)

男子110mハードル予選3組、1着:西田祥馬(松山南中)15秒94 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.94 q西田 祥馬 (3)松山南
216.65 q渡部 涼 (3)重信
317.62羽藤 大輝 (2)椿
418.09重川 康 (3)伯方
518.76福本 凌麻 (3)平野
618.80渡部 裕太 (2)立花
719.29丸山 達也 (3)愛光

男子 110mH 予選4組(+1.4)

男子110mハードル予選4組、1着:町田怜央(立花中)16秒75 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
116.75 q町田 怜央 (2)立花
216.76 q向井 悠貴 (3)道後
317.72田中 敦己 (3)余土
418.26三ツ井 健太 (3)新居浜西
518.29高橋 裕汰 (2)城南
618.88秋山 遥斗 (3)三島東
719.54宇都宮 楊貴 (2)港南
DNS岡田 大和 (3)伯方

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

二神翔吾(雄新中)’14秒67’(大会新記録)男子110mハードル決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.67二神 翔吾 (3)雄新
215.60西田 祥馬 (3)松山南
315.73上手 暖仁 (3)余土
415.99渡部 涼 (3)重信
516.11千葉 絢希斗 (3)中萩
616.22向井 悠貴 (3)道後
716.49町田 怜央 (2)立花
817.24秋場 瑚百 (2)一本松

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

男子4×100mリレー予選1組、1着:桑原中 45秒09 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
145.09 q越智 勇貴 (3)
野本 唯人 (3)
越智 豊 (3)
松浦 慶太 (3)
桑原
246.39 q伊東 楓 (2)
福本 迅 (2)
森松 寛太 (3)
宇髙 悠貴 (3)
今治日吉
347.12宮本 一輝 (3)
中川 凌 (2)
山村 光 (2)
村中 怜治 (3)
城南
447.34稲生 将大 (3)
向井 涼 (3)
水中 揚大 (3)
宮崎 幹士 (3)
港南
548.16村上 晋平 (2)
髙橋 佑 (2)
古野 捺記 (3)
都倉 雅 (3)
大西
649.66水谷 優斗 (3)
三瀬 唯人 (3)
田中 創太郎 (3)
岡田 拓真 (3)
吉田
DQ R1佐々木 越一 (3)
山本 一葵 (1)
亀井 慧人 (3)
山村 海翔 (3)
津島

男子 4×100m 予選2組

男子4×100mリレー予選2組、1着:道後中 45秒58 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
145.58 q向井 悠貴 (3)
菊池 光祐 (3)
寺道 航平 (3)
近藤 亮輔 (3)
道後
246.53榎本 朔也 (2)
知念 凜 (3)
西田 祥馬 (3)
武智 一真 (3)
松山南
347.34中矢 愛斗 (3)
千葉 絢希斗 (3)
白川 直樹 (3)
山内 俊輝 (3)
中萩
447.41田中 敦己 (3)
山脇 隆廣 (3)
上手 暖仁 (3)
長野 史弥 (3)
余土
547.98小野 智裕 (3)
池田 壮汰 (2)
山林 歩登 (3)
下岡 祐大 (2)
川東
649.51大石 康生 (1)
赤樫 永遠 (3)
山本 大地 (1)
藤山 夏旺 (3)
城東
749.79川上 颯太 (3)
赤瀬 龍成 (2)
岡田 和輝 (2)
赤瀬 秀海 (2)
伯方

男子 4×100m 予選3組

男子4×100mリレー予選3組、1着:勝山中 44秒58 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
144.58 q清家 龍太 (3)
池田 海 (3)
渡邉 隆也 (3)
松田 歩夢 (3)
勝山
245.39 q髙岡 風馬 (3)
増田 伊吹 (3)
井口 晃暉 (3)
福田 修 (3)
砥部
346.47水内 奏汰 (3)
福島 未来翔 (2)
河野 悠大 (2)
吉良 龍星 (2)
保内
446.48池内 尊昴 (3)
三原 陸斗 (3)
二神 翔吾 (3)
大石 朋弥 (3)
雄新
546.92高橋 季久 (3)
藤田 優太 (3)
宮崎 聖也 (3)
大西 倫生 (3)
三島東
647.02村上 真斗 (2)
松田 脩豊 (3)
杉山 光生 (2)
矢野 偉蕗 (3)
今治西
748.67好﨑 天斗 (3)
橡木 雄大 (2)
清水 涼太 (3)
山口 陽智 (3)
大洲東
849.50大星 翔大 (3)
牛尾 光希 (2)
浜中 未来翔 (3)
井上 京士 (3)
伊方

男子 4×100m 予選4組

男子4×100mリレー予選4組、1着:城西中 45秒98 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
145.98 q角藤 瑞記 (2)
中上 遥矢 (2)
岩本 旭陽 (3)
秦 隆晟 (3)
城西
246.50田中 智也 (3)
小林 龍平 (3)
松岡 侑吾 (3)
棟平 雄河 (3)
松山西
346.68土居 郁矢 (3)
櫻井 琳汰 (3)
井上 陽喜 (3)
三瀬 翔馬 (3)
宇和
446.84鷹野 優士 (3)
合田 翔英 (3)
奧田 圭太 (3)
飯田 晃也 (3)
川之江南
547.50野里常 龍馬 (3)
大原 翔 (2)
弘岩 暖琉 (2)
清水 力斗 (3)
大洲北
648.20清水 晃大 (3)
澤近 奏太 (2)
尾田 伊桜利 (2)
本多 玲央 (3)
城辺
748.69柳野 里空 (1)
江藤 龍希 (3)
後藤 紘都 (1)
皆見 遥斗 (2)
西条南
848.94矢野 広規 (3)
都築 楓斗 (1)
安田 悠人 (2)
山崎 靖流 (3)
大洲南

男子 4×100m 予選5組

男子4×100mリレー予選5組、1着:重信中 45秒82 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
145.82 q今井 佑翼 (2)
明星 駿輝 (3)
井上 修吾 (2)
丸岡 睦 (3)
重信
246.31 q宮本 祐輔 (3)
豊嶋 陸人 (2)
山本 敦也 (3)
永井 信太郎 (3)
今治南
346.80山口 佳祐 (3)
常葉 貴志 (3)
赤松 やまと (3)
小田原 到哉 (3)
城北
446.96越智 哉仁 (3)
町田 怜央 (2)
清家 龍 (3)
池田 大樹 (3)
立花
548.49栗田 俊輔 (3)
日野 友雅 (3)
山内 海人 (3)
清水 大嗣 (3)
伊予
648.88石河 賢明 (2)
久保野真之介 (2)
清水 優輝 (3)
松岡 俊樹 (3)
肱東
752.11野村 翔大 (2)
井上 雄斗 (2)
津本 優真 (2)
柴垣 光佑 (3)
西条北
DQ R3山下 航 (3)
吉本 有佑 (3)
細川 剛 (2)
三好 修羅 (3)
川之江北

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

桑原中学’44秒64’男子4×100mリレー決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
144.64越智 勇貴 (3)
野本 唯人 (3)
越智 豊 (3)
松浦 慶太 (3)
桑原
244.93清家 龍太 (3)
池田 海 (3)
渡邉 隆也 (3)
松田 歩夢 (3)
勝山
345.43向井 悠貴 (3)
菊池 光祐 (3)
寺道 航平 (3)
近藤 亮輔 (3)
道後
445.60髙岡 風馬 (3)
増田 伊吹 (3)
井口 晃暉 (3)
福田 修 (3)
砥部
545.63角藤 瑞記 (2)
下﨑 光希 (3)
岩本 旭陽 (3)
秦 隆晟 (3)
城西
646.21伊東 楓 (2)
今吉 大空 (3)
福本 迅 (2)
宇髙 悠貴 (3)
今治日吉
746.31宮本 祐輔 (3)
豊嶋 陸人 (2)
山本 敦也 (3)
永井 信太郎 (3)
今治南
848.12今井 佑翼 (2)
明星 駿輝 (3)
井上 修吾 (2)
丸岡 睦 (3)
重信

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91池田 海 (3)勝山
21m82中上 遥矢 (2)城西
31m79光藤 朋也 (3)北伊予
41m73古泉 陽樹 (3)城西
51m70荻野 海 (3)重信
61m70花山 京佑 (3)久米
71m70鶴田 大智 (3)愛大附属
81m60香川 幹太 (3)弓削
81m60松田 脩豊 (3)今治西
81m60林 大誠 (3)椿
111m60山下 貫太 (3)三津浜
121m60横山 陸巳 (2)川東
121m60大石 壮真 (2)大洲北
141m55小林 泰輔 (3)愛大附属
151m55吉田 広和 (3)北郷
161m50幸野 雅斗 (1)大洲南
161m50鎌田 悠輔 (2)北郷
181m50片山 功輔 (3)城東
181m50三瀬 唯人 (3)吉田
NM佐々木 友海 (1)八代
NM宇佐美 俊輔 (1)西条南
NM前田 凌空 (1)城辺
NM宮崎 吹桜 (2)土居
NM山本 伊織 (3)立花
NM野間 旭 (3)菊間

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

男子棒高跳び’4m41’の愛媛県中学新記録樹立した野本唯人選手(桑原中)、’4m50’へのトライ

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14m50野本 唯人 (3)桑原
24m20飯田 晃也 (3)川之江南
33m90山岡 莉久 (3)桑原
43m50田中 創太郎 (3)吉田
53m10安宮 大 (2)桑原
63m00栗林 隼弥 (3)城西
72m70濱口 龍之介 (2)吉田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m45 +1.9永井 信太郎 (3)今治南
26m24 +0.2吉良 龍星 (2)保内
36m22 -0.1菊池 光祐 (3)道後
46m14 +1.8宮本 一輝 (3)城南
55m98 +0.6高 勇斗 (3)久米
65m88 +1.3都倉 雅 (3)大西
75m84 -0.3赤松 やまと (3)城北
85m83 +0.6三原 俊亮 (2)久米
95m77 +2.3櫻井 琳汰 (3)宇和
105m75 -0.3長野 慎之介 (3)川之江南
115m71 +1.7松田 莉壱 (3)津島
125m62 +1.6越智 哉仁 (3)立花
135m61 -0.5山崎 豊 (3)勝山
145m54 +0.8髙橋 佑 (2)大西
155m50 +3.0白石 悠太 (3)砥部
165m49 +0.0萬 彪雅 (3)雄新
175m43 +1.4水内 奏汰 (3)保内
185m39 +1.2宅見 幸大 (3)宇和
195m38 +0.7武田 大輝 (3)広見
205m34 +0.3澤村 圭太 (2)三津浜
215m29 +2.1井上 修吾 (2)重信
225m27 +2.6土居 毅人 (3)城東
235m25 +0.4山下 修人 (3)大洲北
245m22 +1.1日野 慎鷹 (3)伊予
255m21 +2.2大西 悠生 (3)重信
265m21 +1.0棟平 雄河 (3)松山西
275m21 +3.6南條 光輝 (3)今治西
285m17 -0.3成谷 元輝 (2)川内
295m14 +0.3高橋 一生 (2)川之江北
305m10 +1.6澤近 奏太 (2)城辺
315m05 +2.7福本 迅 (2)今治日吉
324m98 +2.3合田 周平 (3)西条東
334m93 +0.3山路 翼 (3)新谷
344m71 -0.8中村 有佑 (3)明浜
NM山口 優斗 (3)砥部
DNS小川 翔 (3)川東
DNS越智 豊 (3)桑原
DNS飯田 晃也 (3)川之江南
DNS曽我部 光 (3)小松

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m44 +0.9高 勇斗 (3)久米
212m19 +1.1宮本 一輝 (3)城南
312m18 +1.1近藤 栞汰 (2)愛大附属
412m05 +1.6越智 豊 (3)桑原
512m03 +1.4越智 哉仁 (3)立花
611m91 +1.2山崎 豊 (3)勝山
711m86 +1.6赤松 やまと (3)城北
811m74 +1.2清水 力斗 (3)大洲北
911m71 +0.5小原 彰悟 (3)城西
1011m69 -0.1笹岡 亮太 (3)久米
1111m67 +1.6矢野 広規 (3)大洲南
1211m60 +1.9長野 慎之介 (3)川之江南
1311m60 +1.9木村 拓真 (3)立花
1411m56 +1.3武田 大輝 (3)広見
1511m51 +0.4松田 莉壱 (3)津島
1611m23 -0.3大車 大輝 (3)八代
1711m23 +2.0白石 悠太 (3)砥部
1811m21 +0.0川原 恵太 (2)川之江北
1911m02 +1.2藤村 倖大 (2)立花
2010m99 +0.9山口 優斗 (3)砥部
2110m97 +1.8山村 海翔 (3)津島
2210m96 +1.1角田 裕悟 (3)三津浜
2310m96 -0.4三好 巧真 (2)宇和
2410m95 +1.6田隅 大路 (2)松柏
2510m80 +1.9棟平 雄河 (3)松山西
2610m74 +0.3松田 晃征 (3)長浜
2710m71 +0.3日野 慎鷹 (3)伊予
2810m62 +0.5大西 悠生 (3)重信
2910m46 -0.3萩尾 裕士朗 (3)一本松
3010m38 +1.3八木 蒼汰 (3)北郷
3110m14 +1.5越智 稜太 (3)宇和
NM深井 丈太朗 (3)西条北
NM南條 王我 (3)桜井
NM木村 吏玖 (2)北郷

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

男子砲丸投げ決勝 TOP8 vol.2 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114m36久門 弘汰 (3)小松
211m51柴田 貴裕 (2)桑原
311m25山口 佳祐 (3)城北
411m13山脇 隆廣 (3)余土
511m06國田 尚吾 (3)西条北
610m71浅野 岳斗 (3)吉田
710m68濱田 守良 (2)道後
810m23飯野 修平 (3)城西
910m10近本 良真 (2)桜井
109m92秋山 叶夢 (3)今治南
119m89松岡 侑吾 (3)松山西
129m74眞木 駿輔 (3)今治明徳
139m69岩本 慎之介 (3)三津浜
149m68森松 寛太 (3)今治日吉
159m54井上 京士 (3)伊方
169m44西川 勇翔 (3)大洲東
179m35田中 颯真 (3)久米
189m29井上 雄斗 (2)西条北
199m15河本 潤 (3)松前
209m13東田 拓真 (3)砥部
219m12鷹野 優士 (3)川之江南
228m86粟野 岬 (3)御荘
238m62高山 颯人 (3)立花
248m61木村 駿斗 (2)立花
258m56新藤 智哉 (3)雄新
268m43木下 翔貴 (3)宇和
278m12髙橋 凜之介 (3)重信
287m78荒川 響 (3)大洲南
295m18池野 華冬 (1)中萩
NM小西 駿輔 (3)松柏
DNS米井 将太 (3)双海

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12747 NPJ NGR池田 海 (3)勝山
22208中上 遥矢 (2)城西
32064渡部 涼 (3)重信
42032古泉 陽樹 (3)城西
51842矢野 浩司 (3)大洲北
61835吉田 広和 (3)北郷
71727向井 涼 (3)港南
81683渡部 裕太 (2)立花
91655井上 雄斗 (2)西条北
101533宇都宮 怜 (3)津島
111524石川 摂那 (3)三島東
121465中田 貴之 (2)立花
131274佐藤 光 (3)一本松
141093前川 佑太 (2)大洲南
161051鎌田 悠輔 (2)北郷
DNF西田 祥馬 (3)松山南
DNF葛野 償 (2)吉田

男子 四種110mH 1組(+0.8)

男子110mハードル(四種競技)1組、1着:池田海(勝山中)14秒96 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.96 (854)池田 海 (3)勝山
216.32 (697)渡部 涼 (3)重信
316.50 (677)古泉 陽樹 (3)城西
418.97 (435)渡部 裕太 (2)立花
519.02 (431)向井 涼 (3)港南
619.55 (386)鎌田 悠輔 (2)北郷
719.88 (359)前川 佑太 (2)大洲南
820.27 (328)宇都宮 怜 (3)津島

男子 四種110mH 2組(+0.9)

男子110mハードル(四種競技)2組、1着:西田祥馬(松山南中)16秒01 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
116.01 (732)西田 祥馬 (3)松山南
216.85 (640)中上 遥矢 (2)城西
318.00 (524)矢野 浩司 (3)大洲北
418.63 (465)吉田 広和 (3)北郷
519.17 (418)佐藤 光 (3)一本松
619.47 (392)中田 貴之 (2)立花
719.63 (379)葛野 償 (2)吉田
820.01 (348)石川 摂那 (3)三島東
920.13 (339)井上 雄斗 (2)西条北

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m01 (546)池田 海 (3)勝山
111m01 (546)吉田 広和 (3)北郷
310m76 (531)矢野 浩司 (3)大洲北
49m96 (483)井上 雄斗 (2)西条北
59m61 (462)向井 涼 (3)港南
69m58 (460)宇都宮 怜 (3)津島
79m39 (449)渡部 涼 (3)重信
89m33 (445)渡部 裕太 (2)立花
98m81 (414)中田 貴之 (2)立花
108m67 (406)前川 佑太 (2)大洲南
118m40 (390)石川 摂那 (3)三島東
128m15 (375)佐藤 光 (3)一本松
137m97 (365)古泉 陽樹 (3)城西
147m68 (347)西田 祥馬 (3)松山南
157m40 (331)鎌田 悠輔 (2)北郷
167m25 (322)中上 遥矢 (2)城西
177m02 (308)葛野 償 (2)吉田

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m91 (723)池田 海 (3)勝山
21m79 (619)中上 遥矢 (2)城西
31m70 (544)古泉 陽樹 (3)城西
41m58 (449)矢野 浩司 (3)大洲北
51m55 (426)石川 摂那 (3)三島東
61m52 (404)渡部 涼 (3)重信
71m49 (381)葛野 償 (2)吉田
81m46 (360)吉田 広和 (3)北郷
91m46 (360)向井 涼 (3)港南
101m43 (338)宇都宮 怜 (3)津島
111m43 (338)井上 雄斗 (2)西条北
121m40 (317)中田 貴之 (2)立花
121m40 (317)渡部 裕太 (2)立花
NM佐藤 光 (3)一本松
NM前川 佑太 (2)大洲南
NM鎌田 悠輔 (2)北郷
DNS西田 祥馬 (3)松山南

男子 四種400m 1組

男子400m(四種競技)1組、1着:井上雄斗(西条北中)57秒69 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
157.69 (495)井上 雄斗 (2)西条北
258.08 (481)佐藤 光 (3)一本松
31:00.19 (407)宇都宮 怜 (3)津島
41:01.61 (360)石川 摂那 (3)三島東
51:02.19 (342)中田 貴之 (2)立花
61:02.43 (334)鎌田 悠輔 (2)北郷
71:02.62 (328)前川 佑太 (2)大洲南
DNS葛野 償 (2)吉田

男子 四種400m 2組

男子400m(四種競技)2組、1着:中上遥矢(城西中)54秒30 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
154.30 (627)中上 遥矢 (2)城西
254.38 (624)池田 海 (3)勝山
357.19 (514)渡部 涼 (3)重信
457.95 (486)渡部 裕太 (2)立花
558.28 (474)向井 涼 (3)港南
658.55 (464)吉田 広和 (3)北郷
759.04 (446)古泉 陽樹 (3)城西
81:02.30 (338)矢野 浩司 (3)大洲北

2017 愛媛県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.5)

女子1年100m予選1組、1着:松本梨愛(県立今治東中)13秒75 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.75 q松本 梨愛 (1)県立今治東
213.84 q松原 弥雛 (1)城南
313.89大原 妃華 (1)垣生
414.08戸田 美優 (1)椿
514.26河田 琳音 (1)重信
614.33山本 明 (1)内子
714.50菊川 真莉紗 (1)近見
814.68北野 菜々美 (1)三瓶
914.68松岡 智子 (1)松柏

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

女子1年100m予選2組、1着:倉橋優月(桑原中)13秒50 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.50 q倉橋 優月 (1)桑原
213.91二宮 京香 (1)大洲南
314.12佐伯 樹里 (1)西条北
414.13松友 野乃佳 (1)愛大附属
514.19橋本 彩花 (1)城南
614.31溝渕 愛月 (1)重信
714.43白石 愛菜 (1)三島西
814.78一柳 琴美 (1)砥部

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

女子1年100m予選3組、1着:村上日南(愛大附属中)13秒61 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.61 q村上 日南 (1)愛大附属
213.67 q後藤 夏暖 (1)大洲南
314.08首藤 優里 (1)朝倉
414.15芦刈 優来 (1)港南
514.29大岡 聖和 (1)三島西
614.62黒河 瑠華 (1)西条東
714.69和田 結莉愛 (1)御荘
815.16塩崎 乃愛 (1)中萩

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

女子1年100m予選4組、1着:東浦日菜(松山南中)13秒82 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.82 q東浦 日菜 (1)松山南
213.86 q香川 菜摘 (1)西条北
313.87 q増田 姫奈 (1)今治日吉
414.00明蓮 夢雛 (1)松山北
514.23山本 瑚春 (1)津島
614.26鉾岩 風月 (1)一本松
714.27立川 彩乃 (1)雄新
814.58飯尾 陽向 (1)西条東

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

女子1年100m予選5組、1着:八塚彩沙(近見中)13秒88 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.88八塚 彩沙 (1)近見
213.90田房 真歩 (1)弓削
313.93松岡 杏樹 (1)中萩
414.19高須賀 美穂 (1)重信
514.40旗手 麻衣 (1)県立宇和島南
614.43大田 望結 (1)伊方
714.73兵頭 美羽 (1)城南
814.91山口 紗季 (1)港南

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.3)

倉橋優月(桑原中)’13秒34’ 女子1年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.34倉橋 優月 (1)桑原
213.54後藤 夏暖 (1)大洲南
313.67村上 日南 (1)愛大附属
413.74増田 姫奈 (1)今治日吉
513.78松原 弥雛 (1)城南
613.80松本 梨愛 (1)県立今治東
713.86東浦 日菜 (1)松山南
814.00香川 菜摘 (1)西条北

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

女子2年100m予選1組、1着:松島穂佳(中萩中)12秒83 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.83 q松島 穂佳 (2)中萩
213.24安部 希美 (2)今治西
313.25岩﨑 帆風 (2)城西
413.51由井 ともか (2)重信
513.80大澤 璃奈 (2)桑原
614.28入舩 葵 (2)砥部
714.45藤田 菜摘 (2)川東

女子2年 100m 予選2組(+1.7)

女子2年100m予選2組、1着:高木彩瑛(西条東中)12秒83 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.83 q高木 彩瑛 (2)西条東
213.19 q玉井 理紗 (2)今治西
313.53菊川 妃月 (2)北郷
413.55挟間 美月 (2)吉田
513.60金子 真弓 (2)松山南
614.38中矢 友実 (2)港南
714.49上田 あやか (2)八代

女子2年 100m 予選3組(+1.8)

女子2年100m予選3組、1着:飯尾心(西条北中)13秒13 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.13 q飯尾 心 (2)西条北
213.23髙橋 瀬莉華 (2)土居
313.50菊川 咲良 (2)県立今治東
413.53横井 木香 (2)桜井
513.60土井 架和 (2)川之江南
613.79河野 莉和 (2)野村
714.03宇都宮 怜佳 (2)明浜
814.20佐野 まりな (2)五十崎

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

女子2年100m予選4組、1着:葛原希優(重信中)13秒23 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.23葛原 希優 (2)重信
213.27渡辺 彩音 (2)愛大附属
313.39岩岡 愛 (2)松山西
413.51入山 眞菜 (2)内子
513.74髙野 羽以 (2)伊方
613.80藤井 智美 (2)北郷
714.08藤中 杏 (2)県立宇和島南
814.53和田 琴美 (2)御荘

女子2年 100m 予選5組(-0.6)

女子2年100m予選5組、1着:桑原萌々伽(西条南中)13秒21 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.21 q桑原 萌々伽 (2)西条南
213.23藤田 結菜 (2)西条北
313.60川本 杏莉 (2)重信
413.86井上 奈美 (2)県立宇和島南
514.22田中 李果 (2)港南
614.31田中 恋音 (2)津島
714.32木下 綾乃 (2)愛宕
DNS西谷 瑠莉 (2)中萩

女子2年 100m 予選6組(+0.5)

女子2年100m予選6組、1着:宮内理帆(南第二中)12秒96 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.96 q宮内 理帆 (2)南第二
213.00 q岡田 愛唯莉 (2)西条西
313.22 q竹之内 陽菜 (2)済美平成
413.34丹下 佑莉 (2)三島西
513.64松本 恵梨 (2)松山南
613.65中川 彩美 (2)県立宇和島南
714.09萩森 真奈 (2)宇和
814.86伊藤 萌笑 (2)中萩

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.0)

高木彩瑛(西条東中)’12秒81’ 女子2年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.81高木 彩瑛 (2)西条東
212.83宮内 理帆 (2)南第二
312.88松島 穂佳 (2)中萩
412.94岡田 愛唯莉 (2)西条西
513.08桑原 萌々伽 (2)西条南
613.11飯尾 心 (2)西条北
713.31竹之内 陽菜 (2)済美平成
813.33玉井 理紗 (2)今治西

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.4)

女子3年100m予選1組、1着:秋山優衣(三島西中)12秒70 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.70 q秋山 優衣 (3)三島西
213.24赤松 ひかる (3)城東
313.29冠 咲花 (3)東予東
413.49森 優香 (3)今治西
513.75豊田 紗彩 (3)三島東
613.79末廣 瑚々菜 (3)今治日吉
714.13高橋 絵美莉 (3)川東

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

女子3年100m予選2組、1着:塩出理子(西条北中)12秒59 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.59 q塩出 理子 (3)西条北
212.71 q青野 美咲 (3)今治日吉
313.23安藤 未来 (3)中萩
413.44山本 遥花 (3)余土
513.58近藤 紗弥 (3)南第二
613.80西 愛花 (3)内子
714.42梶原 美保 (3)城東
814.57山﨑 帆乃花 (3)八代

女子3年 100m 予選3組(+4.6)

女子3年100m予選3組、1着:竹内杏里(城西中)12秒97 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.97 q竹内 杏里 (3)城西
213.25今井 美都 (3)西条南
313.34西村 夢愛来 (3)御荘
413.59宇都宮 翠 (3)宇和
513.75森田 千尋 (3)城東
614.09池川 心穂 (3)重信
714.20松木 悠莉 (3)中萩
DNS藤川 亜美 (3)港南

女子3年 100m 予選4組(+2.7)

女子3年100m予選4組、1着:長戸愛里(済美平成中)12秒86 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.86 q長戸 愛里 (3)済美平成
212.89 q池田 こころ (3)南第二
212.89 q佐伯 夏名 (3)今治明徳
413.12山本 実生 (3)久米
513.22岡本 藍里 (3)今治南
613.46山口 美香 (3)港南
714.28井上 文乃 (3)愛宕
814.33井川 歩優 (3)川東

女子3年 100m 予選5組(+1.8)

女子3年100m予選5組、1着:香西菜々子(港南中)13秒11 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
113.11 q香西 菜々子 (3)港南
213.12戸田 園乃 (3)愛大附属
313.45曾我 日向 (3)済美平成
413.46眞鍋 萌音 (3)土居
513.81伊藤 樹里 (3)西条南
614.00加地 玲奈 (3)西条東
714.17杉原 由子 (3)大西
814.26宮内 遥華 (3)小田

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

塩出理子(西条北中)’12秒56’ 女子3年100m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
112.56塩出 理子 (3)西条北
212.61青野 美咲 (3)今治日吉
312.71秋山 優衣 (3)三島西
412.91池田 こころ (3)南第二
513.00佐伯 夏名 (3)今治明徳
613.01長戸 愛里 (3)済美平成
713.13香西 菜々子 (3)港南
813.16竹内 杏里 (3)城西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

女子200m予選1組、1着:岡田愛唯莉(西条西中)26秒71 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.71 q岡田 愛唯莉 (2)西条西
226.97 q岡本 藍里 (3)今治南
327.30 q宮内 理帆 (2)南第二
427.42戸田 園乃 (3)愛大附属
528.47挟間 美月 (2)吉田
629.27豊田 紗彩 (3)三島東
729.31二宮 あかね (3)小田
829.34西森 佐姫 (2)中萩
930.69下田 采加 (3)松柏

女子 200m 予選2組(+0.3)

女子200m予選2組、1着:池田こころ(南第二中)26秒77 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.77 q池田 こころ (3)南第二
227.65竹内 杏里 (3)城西
327.70佐伯 夏名 (3)今治明徳
428.46日山 茉優 (2)東予東
528.71竹之内 陽菜 (2)済美平成
628.74川本 杏莉 (2)重信
729.76酒井 萌衣 (2)県立宇和島南
830.26清家 望 (1)吉田
DNS藤田 菜摘 (2)川東

女子 200m 予選3組(+1.4)

女子200m予選3組、1着:柴山詩乃(三島西中)26秒55 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.55 q芝山 詩乃 (3)三島西
227.48松島 穂佳 (2)中萩
327.60岩﨑 帆風 (2)城西
428.34山口 美香 (3)港南
528.40葛原 希優 (2)重信
628.45後藤 夏凜 (1)大洲南
729.91土井 光莉 (2)川之江北
830.17坪田 姫星 (3)平野
930.49高橋 絵美莉 (3)川東

女子 200m 予選4組(+1.2)

女子200m予選4組、1着:青野美咲(今治日吉中)26秒43 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.43 q青野 美咲 (3)今治日吉
227.37飯尾 心 (2)西条北
327.64菊川 妃月 (2)北郷
427.85菊川 咲良 (2)県立今治東
528.19金子 真弓 (2)松山南
628.78中川 彩美 (2)県立宇和島南
729.35田中 李果 (2)港南
829.81佐野 まりな (2)五十崎
931.04山﨑 帆乃花 (3)八代

女子 200m 予選5組(+1.0)

女子200m予選5組、1着:塩出理子(西条北中)26秒96 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.96 q塩出 理子 (3)西条北
227.31 q高木 彩瑛 (2)西条東
327.51香西 菜々子 (3)港南
428.02西村 夢愛来 (3)御荘
528.63曾我 日向 (3)済美平成
628.82中澤 瑠衣 (3)立花
729.18上甲 華乃 (3)伊方
830.14松本 紫聖 (3)城川
930.54梶原 美保 (3)城東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

青野美咲(今治日吉中)’26秒62’ 女子200m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
126.62青野 美咲 (3)今治日吉
226.64岡田 愛唯莉 (2)西条西
326.69池田 こころ (3)南第二
426.69芝山 詩乃 (3)三島西
527.17塩出 理子 (3)西条北
627.21岡本 藍里 (3)今治南
727.49宮内 理帆 (2)南第二
827.65高木 彩瑛 (2)西条東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

女子800m予選1組、1着:友近凜音(勝山中)2分19秒41 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:19.41 q友近 凜音 (3)勝山
22:28.21 q濵野 友那 (3)松山南
32:29.23山内 姫 (3)東予東
42:32.31矢野 朱音 (2)西条北
52:33.93加藤 海音 (2)今治南
62:34.86矢野 心優 (2)北郷
72:35.44田中 陽菜 (2)宇和
82:36.06伊藤 萌 (3)西条西
92:46.09上野 莉子 (3)大洲北

女子 800m 予選2組

女子800m予選2組、1着:冠咲花(東予東中)2分22秒43 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:22.43 q冠 咲花 (3)東予東
22:25.25 q清水 華乃 (3)道後
32:28.34坪内 映里香 (3)伊予
42:29.62越智 心優 (2)北条北
52:33.96村上 ゆい (3)桜井
62:34.74兵頭 菜々実 (3)長浜
72:40.84信田 葉月 (3)城辺
82:42.90加藤 碧 (2)吉田
92:49.64上田 水葵 (3)御荘

女子 800m 予選3組

女子800m予選3組、1着:岡部桃子(今治日吉中)2分21秒45 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:21.45 q岡部 桃子 (2)今治日吉
22:28.41郭 嘉惠 (2)川之江南
32:29.93塩崎 楓花 (2)中萩
42:30.61田村 帆乃香 (2)津島
52:31.22二神 佳音 (3)椿
62:34.25小笠原 雅 (3)伊予
72:39.01真木 美羽 (3)東予東
82:45.59富久 菜乃華 (3)重信
92:51.44林 莉菜 (1)伊方

女子 800m 予選4組

女子800m予選4組、1着:一井愛央(中萩中)2分26秒39 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:26.39 q一井 愛央 (2)中萩
22:28.39越智 楓野 (3)今治日吉
32:28.90谷原 美月 (2)道後
42:29.88植島 千遥 (3)城西
52:32.02德山 和 (2)大洲北
62:32.87松谷 桃花 (3)新居浜西
72:33.26太田 菫 (2)愛宕
82:33.67櫻井 彩乃 (2)県立宇和島南

女子 800m 予選5組

女子800m予選5組、1着:森田真子(三島西中)2分25秒26 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:25.26 q森田 真子 (2)三島西
22:26.16 q髙田 稜 (3)道後
32:28.81金子 楓夏 (3)中萩
42:29.45原 月乃 (3)新居浜西
52:31.22西下 結芽香 (3)港南
62:31.68森岡 美紅 (2)今治日吉
72:43.18宮岡 明里 (2)新谷
82:46.50近藤 来美 (2)広見

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

友近凜音(勝山中)’2分17秒01’ 女子800m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
12:17.01友近 凜音 (3)勝山
22:20.88岡部 桃子 (2)今治日吉
32:22.07冠 咲花 (3)東予東
42:25.55森田 真子 (2)三島西
52:26.59一井 愛央 (2)中萩
62:27.43清水 華乃 (3)道後
72:29.62濵野 友那 (3)松山南
82:33.76髙田 稜 (3)道後

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

女子1年1500m予選1組、1着:酒井千菜(久米中)5分08秒33 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
15:08.33 q酒井 千菜 (1)久米
25:15.92 q近藤 そよか (1)今治日吉
35:16.14 q西野 未桜 (1)松山西
45:18.39 q谷本 穂花 (1)伊方
55:19.12 q東郡 芽生 (1)立花
65:19.13 q山本 瑚春 (1)津島
75:20.34 q天野 華怜 (1)道後
85:21.13 q佐渡 華佳 (1)城南
95:27.96宇都宮 ゆな (1)重信
105:29.13大田 和泉 (1)肱東
115:34.13増田 桃 (1)城辺
125:34.37山下 葉月 (1)保内
135:39.00岡﨑 凪沙 (1)大洲東
145:39.01萩尾 恭花 (1)一本松
155:40.83青野 にな (1)西条西
165:48.52大村 優衣 (1)西条北
175:51.87曽我部 琉生 (1)中萩

女子1年 1500m 予選2組

女子1年1500m予選2組、1着:村上華恵(大西中)5分10秒70 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
15:10.70 q村上 華恵 (1)大西
25:11.69 q小山 莉菜 (1)道後
35:17.45 q美藤 瑚桜 (1)今治日吉
45:21.35前野 華彩 (1)伊予
55:22.21小野 鈴花 (1)大洲北
65:22.37福田 唯花 (1)内宮
75:23.50大野 桃花 (1)宇和
85:29.12泉 咲絢 (1)松山南
95:32.38亀井 真希 (1)内子
105:33.71塩崎 乃愛 (1)中萩
115:35.39川口 桜佳 (1)重信
125:36.31矢野 こはく (1)三瓶
135:40.14原 凪沙 (1)城辺
145:46.30木村 紅葉 (1)城北
155:47.78吉岡 結花 (1)川之江南
165:55.82宇都宮 由佳 (1)港南
176:07.78佐々木 唯花 (1)西条南

女子1年 1500m 予選3組

女子1年1500m予選3組、1着:松本幸子(宇和中)5分11秒79 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
15:11.79 q松本 幸子 (1)宇和
25:12.35 q向井 未來乃 (1)拓南
35:15.87 q横田 瑞樹 (1)城西
45:16.40 q杉本 和巴 (1)今治西
55:17.46 q渡部 由莉 (1)重信
65:25.12石川 瑠花 (1)川之江南
75:27.68村上 茜音 (1)伯方
85:29.99越智 都和子 (1)東予東
95:32.39長谷川 皐羽 (1)保内
105:34.51濱田 瑶子 (1)城南
115:38.63中川 愛菜 (1)伊予
125:43.41柳澤 心菜 (1)真穴
135:43.93石山 この葉 (1)新谷
145:44.06菊池 菜那 (1)伊方
155:46.36塩崎 和 (1)西条北
165:47.13一井 愛可 (1)中萩
176:24.15西田 なるみ (1)広見

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

酒井千菜(久米中)’5分02秒79’ 女子1年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
15:02.79酒井 千菜 (1)久米
25:03.80村上 華恵 (1)大西
35:04.36向井 未來乃 (1)拓南
45:04.92松本 幸子 (1)宇和
55:09.33小山 莉菜 (1)道後
65:13.25杉本 和巴 (1)今治西
75:14.84渡部 由莉 (1)重信
85:14.86近藤 そよか (1)今治日吉
95:15.89谷本 穂花 (1)伊方
105:16.53西野 未桜 (1)松山西
115:17.03美藤 瑚桜 (1)今治日吉
125:17.78山本 瑚春 (1)津島
135:17.85東郡 芽生 (1)立花
145:18.56佐渡 華佳 (1)城南
155:22.83天野 華怜 (1)道後
165:28.29横田 瑞樹 (1)城西

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

女子2年1500m予選1組、1着:河本律(松山南中)4分47秒06 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:47.06 q河本 律 (2)松山南
24:54.82 q近藤 萌々葉 (2)愛大附属
34:57.16 q一井 愛央 (2)中萩
45:00.55 q矢野 心優 (2)北郷
55:08.00 q加藤 海音 (2)今治南
65:09.73太田 菫 (2)愛宕
75:10.44谷原 美月 (2)道後
85:14.03田村 帆乃香 (2)津島
95:14.88森岡 美紅 (2)今治日吉
105:18.53平井 由希乃 (2)新谷
115:18.78櫻井 彩乃 (2)県立宇和島南
125:24.18大津 美那未 (2)長浜
135:33.65徳岡 世莉 (2)一本松
145:35.67竹本 愛 (2)瀬戸
155:44.18山城 真唯 (2)三瓶
DNS森田 真子 (2)三島西

女子2年 1500m 予選2組

女子2年1500m予選2組、1着:岡部桃子(今治日吉中)4分46秒54 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:46.54 q岡部 桃子 (2)今治日吉
25:01.55 q塩崎 楓花 (2)中萩
35:08.70 q菅 茉梨 (2)松山南
45:09.19 q米井 涼夏 (2)保内
55:10.67武井 七香 (2)松前
65:12.95上田 琴葉 (2)宇和
75:16.79大島 莉桜 (2)港南
85:19.29森実 凜華 (2)角野
95:20.15塩崎 華菜 (2)西条南
105:22.63杉浦 百花 (2)東予東
115:23.63阪中 心乃花 (2)川之江南
125:31.87中塚 彩紀 (2)内子
135:35.72辻 乙歌 (2)伊方
145:37.28松下 莉子 (2)城北
155:41.76田原 陽向 (2)一本松
DNF加賀山 咲帆 (2)松山西

女子2年 1500m 予選3組

女子2年1500m予選3組、1着:越智心優(北条北中)4分57秒72 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:57.72 q越智 心優 (2)北条北
25:00.13 q藤本 小迪 (2)川内
35:00.14 q森 愛華 (2)今治日吉
45:00.82 q永田 和子 (2)勝山
55:05.36 q德山 和 (2)大洲北
65:07.25 q藤田 日菜 (2)中萩
75:09.12 q木村 朱里 (2)北郷
85:10.01東原 萌 (2)松山南
95:19.41笹方 舞依 (2)三瓶
105:21.10清家 亜未 (2)吉田
115:21.72山下 日向 (2)伊予
125:27.66三好 菜加 (2)瀬戸
135:29.12宮岡 亜珠 (2)長浜
145:29.32矢野 朱音 (2)西条北
155:30.60松浦 莉帆 (2)広見
165:50.43内ノ村 彩乃 (2)新居浜西

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

岡部桃子(今治日吉中)’4分42秒55’(大会新記録)女子2年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:42.55岡部 桃子 (2)今治日吉
24:44.43河本 律 (2)松山南
34:52.50近藤 萌々葉 (2)愛大附属
44:53.06一井 愛央 (2)中萩
55:00.27越智 心優 (2)北条北
65:00.81永田 和子 (2)勝山
75:01.40加藤 海音 (2)今治南
85:01.97矢野 心優 (2)北郷
95:04.22米井 涼夏 (2)保内
105:05.04森 愛華 (2)今治日吉
115:05.59德山 和 (2)大洲北
125:05.91藤本 小迪 (2)川内
135:07.19菅 茉梨 (2)松山南
145:10.06木村 朱里 (2)北郷
155:10.12藤田 日菜 (2)中萩
165:16.02塩崎 楓花 (2)中萩

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

女子3年1500m予選1組、1着:友近凜音(勝山中)4分40秒11 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:40.11 q友近 凜音 (3)勝山
24:58.77 q近藤 真由 (3)道後
34:58.89 q濵野 友那 (3)松山南
45:04.19 q越智 楓野 (3)今治日吉
55:09.59 q村上 ゆい (3)桜井
65:12.94 q芥川 凜 (3)西条西
75:17.39松谷 桃花 (3)新居浜西
85:18.31菊川 聖夏 (3)北郷
95:24.98近平 佑月 (3)御荘
105:34.29徳増 花音 (3)東予東
115:38.41水田 燿瑠 (3)川内
125:39.01谷口 琉菜 (3)五十崎
135:47.13善家 歌梨 (3)広見
145:54.49宇都宮 成美 (3)三間
156:08.77三宅 莉々香 (3)川東

女子3年 1500m 予選2組

女子3年1500m予選2組、1着:宮内夢実(道後中)4分57秒66 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:57.66 q宮内 夢実 (3)道後
25:01.55 q岡田 倫佳 (3)三津浜
35:11.74 q角村 ありさ (3)勝山
45:12.89 q大澤 真琴 (3)伊方
55:13.04金子 楓夏 (3)中萩
65:21.12大澤 夏実 (3)今治南
75:23.63真木 美羽 (3)東予東
85:24.06杉本 愛結 (3)県立宇和島南
95:29.08常谷 鯉音 (3)伊予
105:30.29菊澤 由衣 (3)川内
115:32.44浅海 有理 (3)県立今治東
125:34.57宮岡 千優 (3)松柏
135:40.82大成 彩由佳 (3)長浜
145:47.66横山 夏希 (3)明浜
155:49.93向井 麻友里 (3)五十崎
165:59.11近藤 ひなた (3)川東

女子3年 1500m 予選3組

女子3年1500m予選3組、1着:髙田稜(道後中)4分52秒61 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:52.61 q髙田 稜 (3)道後
24:57.84 q植島 千遥 (3)城西
35:02.50 q坪内 映里香 (3)伊予
45:03.44 q原 月乃 (3)新居浜西
55:09.02 q山内 姫 (3)東予東
65:11.63 q西下 結芽香 (3)港南
75:21.90伊藤 萌 (3)西条西
85:24.04上田 水葵 (3)御荘
95:27.29森川 弓月 (3)土居
105:30.22信田 葉月 (3)城辺
115:37.35北谷 亜実 (3)桜井
125:38.47髙田 麻奈 (3)広見
135:41.01大石 梨聖 (3)大洲南
145:44.95田中 綸 (3)津島
155:44.97白石 遊楽 (3)重信
165:51.12平田 芽 (3)川之江北

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

友近凜音(勝山中)’4分37秒44’ 女子3年1500m決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
14:37.44友近 凜音 (3)勝山
24:52.03宮内 夢実 (3)道後
34:52.40髙田 稜 (3)道後
44:53.12濵野 友那 (3)松山南
54:58.21近藤 真由 (3)道後
64:59.16岡田 倫佳 (3)三津浜
75:01.13越智 楓野 (3)今治日吉
85:01.95坪内 映里香 (3)伊予
95:03.29植島 千遥 (3)城西
105:08.06村上 ゆい (3)桜井
115:08.38芥川 凜 (3)西条西
125:08.61西下 結芽香 (3)港南
135:10.21原 月乃 (3)新居浜西
145:12.39大澤 真琴 (3)伊方
155:17.42角村 ありさ (3)勝山
165:17.90山内 姫 (3)東予東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

女子100mハードル予選1組、1着:藤田結菜(西条北中)14秒90 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.90 q藤田 結菜 (2)西条北
217.10永井 サファイア (3)道後
317.26西田 心 (2)県立宇和島南
417.99重松 彩 (3)立花
518.44高平 なごみ (3)城辺
618.45井上 裕菜 (3)伊方
718.48吉見 巴那 (2)城北
818.87西山 輝美 (3)長浜
DNS秋山 優衣 (3)三島西

女子 100mH 予選2組(+0.8)

女子100mハードル予選2組、1着:安藤未来(中萩中)14秒82 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.82 q安藤 未来 (3)中萩
215.86 q勝田 桃加 (3)県立松山西
316.35戸田 琳那 (2)済美平成
417.78池川 心穂 (3)重信
518.09村上 加弥 (3)今治日吉
618.40濱﨑 紬 (3)城東
718.75乘松 こころ (2)砥部
818.82入江 麻友 (1)城南
918.88河野 桃華 (1)大洲南

女子 100mH 予選3組(+1.4)

女子100mハードル予選3組、1着:髙石瑠那(港南中)15秒17 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.17 q髙石 瑠那 (3)港南
215.88眞鍋 萌音 (3)土居
316.29勝田 萌加 (3)南第二
416.33香川 菜摘 (1)西条北
516.39西森 佐姫 (2)中萩
618.50吉良 百々花 (3)城辺
718.57高田 末結 (3)今治日吉
819.20山下 真由 (3)城東
919.58植村 凪 (3)保内

女子 100mH 予選4組(+0.8)

女子100mハードル予選4組、1着:清水愛夢(西条南中)15秒81 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.81 q清水 愛夢 (3)西条南
215.84 q森 優香 (3)今治西
316.58木村 愛 (3)済美平成
417.20山之内 萌絵 (3)久米
517.89吉平 あやね (3)重信
618.24吉田 美優 (3)御荘
718.46藤田 日菜 (2)中萩
819.58越智 都和子 (1)東予東
DNS香西 萌々子 (1)港南

女子 100mH 予選5組(+2.2)

女子100mハードル予選5組、1着:稲村早紀(松山南中)15秒20 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.20 q稲村 早紀 (3)松山南
215.38 q越智 心愛 (2)立花
316.23尾﨑 創 (2)道後
416.74大河内 梨帆 (3)大西
517.70加地 ひろの (2)土居
617.77作道 晶 (2)東予東
718.66西岡 佑理 (2)宇和
819.87三瀬 舞愛 (2)野村

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.0)

藤田結菜(西条北中)’14秒67’女子100mハードル決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
114.67藤田 結菜 (2)西条北
214.81安藤 未来 (3)中萩
314.98髙石 瑠那 (3)港南
415.34稲村 早紀 (3)松山南
515.35越智 心愛 (2)立花
615.70清水 愛夢 (3)西条南
715.85森 優香 (3)今治西
815.90勝田 桃加 (3)県立松山西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

女子4×100mリレー予選1組、1着:西条北中 50秒22(大会新記録) ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
150.22藤田 結菜 (2)
飯尾 心 (2)
三浦 彩花 (2)
塩出 理子 (3)
西条北
250.74 q西谷 瑠莉 (2)
松島 穂佳 (2)
高尾 彩羽 (2)
安藤 未来 (3)
中萩
352.89岡本 真唯子 (3)
山本 実生 (3)
大河内 夏美 (2)
山下 優奈 (3)
久米
453.17松本 梨愛 (1)
菊川 咲良 (2)
伊藤 花恋 (3)
河上 彩羽 (2)
県立今治東
553.73井上 奈美 (2)
西田 心 (2)
酒井 萌衣 (2)
中川 彩美 (2)
県立宇和島南
653.91坂本 茉優 (3)
金子 真弓 (2)
松本 恵梨 (2)
稲村 早紀 (3)
松山南
754.43入山 眞菜 (2)
西 愛花 (3)
宮岡 麻美 (2)
山本 明 (1)
内子
854.91中岡 茉友 (1)
後藤 夏凜 (1)
二宮 京香 (1)
後藤 夏暖 (1)
大洲南
955.49加藤 碧 (2)
挟間 美月 (2)
坂本 瞳 (3)
山内 莉歩 (2)
吉田

女子 4×100m 予選2組

女子4×100mリレー予選2組、1着:西条南中 51秒74 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
151.74 q桑原 萌々伽 (2)
今井 美都 (3)
伊藤 樹里 (3)
清水 愛夢 (3)
西条南
252.01村上 日南 (1)
渡辺 彩音 (2)
冨岡 志恵菜 (2)
戸田 園乃 (3)
愛大附属
353.05玉乃井 佐綾 (3)
山本 遥花 (3)
竹内 来奈 (3)
竹内 玲那 (2)
余土
453.39合田 しい菜 (3)
眞鍋 萌音 (3)
川戸 珠莉 (3)
髙橋 瀬莉華 (2)
土居
553.41青野 早希 (3)
冠 咲花 (3)
山内 姫 (3)
日山 茉優 (2)
東予東
653.53高橋 まなか (2)
土井 架和 (2)
宇田 桜子 (2)
内田 菜月 (2)
川之江南
754.65上甲 華乃 (3)
辻 菜々香 (3)
井上 瑠奈 (3)
髙野 羽以 (2)
伊方
854.77和田 琴美 (2)
芝田 琴音 (3)
吉田 美優 (3)
西村 夢愛来 (3)
御荘
DQ R3池川 心穂 (3)
葛原 希優 (2)
由井 ともか (2)
川本 杏莉 (2)
重信

女子 4×100m 予選3組

女子4×100mリレー予選3組、1着:済美平成中 50秒64 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
150.64 q山上 くるみ (3)
長戸 愛里 (3)
曾我 日向 (3)
竹之内 陽菜 (2)
済美平成
250.83 q山下 瑠菜 (3)
秋山 優衣 (3)
丹下 佑莉 (2)
芝山 詩乃 (3)
三島西
352.49脇 朱花 (2)
岩岡 愛 (2)
和田 蒼海 (2)
川上 真歩 (2)
松山西
453.18安部 希美 (2)
森 優香 (3)
田頭 紅実 (2)
玉井 理紗 (2)
今治西
553.22加地 玲奈 (3)
高木 彩瑛 (2)
山﨑 麗美 (3)
久門 未来 (1)
西条東
653.50守田 彩乃 (2)
越智 心愛 (2)
三木 さやか (3)
中澤 瑠衣 (3)
立花
755.37福本 祥子 (1)
松原 弥雛 (1)
岩村 和華 (1)
入江 麻友 (1)
城南
856.13河野 志奈 (1)
木下 綾乃 (2)
近見 朱里 (2)
井上 文乃 (3)
愛宕
956.23藤田 菜摘 (2)
高橋 絵美莉 (3)
井川 歩優 (3)
近藤 ひなた (3)
川東

女子 4×100m 予選4組

女子4×100mリレー予選4組、1着:南第二中 50秒75 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
150.75 q近藤 紗弥 (3)
重信 舞花 (3)
宮内 理帆 (2)
池田 こころ (3)
南第二
251.66 q山口 美香 (3)
藤川 亜美 (3)
香西 菜々子 (3)
髙石 瑠那 (3)
港南
351.73 q島田 優穂 (3)
末廣 瑚々菜 (3)
山本 明依 (3)
青野 美咲 (3)
今治日吉
452.59橋本 瑞希 (2)
岩﨑 帆風 (2)
櫻屋 綾音 (2)
竹内 杏里 (3)
城西
553.05尾﨑 七海 (2)
近藤 小雪 (2)
藤井 智美 (2)
菊川 妃月 (2)
北郷
654.33村上 恋花 (2)
髙橋 鮎 (2)
八塚 彩沙 (1)
田中 李奈子 (2)
近見
754.72梶原 美保 (3)
森田 千尋 (3)
濱﨑 紬 (3)
赤松 ひかる (3)
城東
855.07宇都宮 翠 (3)
西岡 佑理 (2)
兵頭 美海 (3)
萩森 真奈 (2)
宇和

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

西条北中学’50秒02’(大会新記録)女子4×100mリレー決勝 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
150.02藤田 結菜 (2)
飯尾 心 (2)
三浦 彩花 (2)
塩出 理子 (3)
西条北
250.09近藤 紗弥 (3)
重信 舞花 (3)
宮内 理帆 (2)
池田 こころ (3)
南第二
350.10山上 くるみ (3)
長戸 愛里 (3)
曾我 日向 (3)
竹之内 陽菜 (2)
済美平成
450.53山下 瑠菜 (3)
秋山 優衣 (3)
丹下 佑莉 (2)
芝山 詩乃 (3)
三島西
550.82西谷 瑠莉 (2)
松島 穂佳 (2)
高尾 彩羽 (2)
安藤 未来 (3)
中萩
651.25桑原 萌々伽 (2)
今井 美都 (3)
伊藤 樹里 (3)
清水 愛夢 (3)
西条南
751.33島田 優穂 (3)
末廣 瑚々菜 (3)
山本 明依 (3)
青野 美咲 (3)
今治日吉
857.81山口 美香 (3)
藤川 亜美 (3)
香西 菜々子 (3)
髙石 瑠那 (3)
港南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57伊藤 まな (2)西条北
21m48高尾 彩羽 (2)中萩
31m45重信 舞花 (3)南第二
31m45藤井 智美 (2)北郷
51m45木村 静那 (3)城西
61m45近藤 小雪 (2)北郷
71m40西原 瑠那 (3)西条南
71m40藤田 実結子 (3)朝倉
91m40福岡 利々香 (3)愛宕
101m40溝渕 愛雪 (3)重信
111m40倉藤 百花 (2)中萩
121m35黒川 実園 (1)重信
131m35入船 綾菜 (3)野村
131m35櫻屋 綾音 (2)城西
151m35古川 可奈子 (3)南第二
161m30濱口 みなみ (2)三瓶
161m30矢野 心都 (2)長浜
161m30由井 ともか (2)重信
161m30久門 未来 (1)西条東
161m30髙橋 瀬莉華 (2)土居
161m30守田 彩乃 (2)立花
221m30守田 望来 (2)保内
231m30和田 蒼海 (2)松山西
231m30小中 志麻 (3)松山南
231m30グエン タン ツー (2)道後
231m30松本 光優 (1)東予東
231m30青野 鼓 (3)久米
281m30宮岡 麻美 (2)内子
281m30髙田 麻奈 (3)広見
301m25尾﨑 茉凜 (2)北郷
311m25氏本 凜 (3)城南
311m25岩崎 莉子 (3)東予東
NM中矢 友実 (2)港南
NM川脇 あぐり (3)御荘
NM鹿山 美玖 (3)朝倉
NM内田 菜月 (2)川之江南
NM渡部 葵 (2)松柏
NM大野 綾音 (3)中萩
DNS松田 鈴音 (1)広見

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +0.1芝山 詩乃 (3)三島西
25m11 +2.0丹下 佑莉 (2)三島西
34m99 +0.2渡部 遥 (3)桑原
44m94 +2.0伊藤 花恋 (3)県立今治東
54m94 +0.1田房 真歩 (1)弓削
64m91 +0.5桑原 萌々伽 (2)西条南
74m88 +0.5土井 架和 (2)川之江南
84m82 -0.5伊藤 樹里 (3)西条南
94m76 +0.0井上 奈美 (2)県立宇和島南
104m76 +0.1西山 侑里 (3)伊予
114m70 +0.9山下 優奈 (3)久米
124m69 +0.7渡辺 彩音 (2)愛大附属
134m63 -0.4森田 千尋 (3)城東
144m62 -0.4酒井 萌衣 (2)県立宇和島南
154m61 -0.7山本 遥花 (3)余土
164m61 +0.5有間 照紗 (2)野村
174m60 -1.6中澤 瑠衣 (3)立花
184m59 +0.9宮田 詩野 (2)中山
194m50 +0.3入山 眞菜 (2)内子
204m48 +0.9有馬 瑠奈 (3)椿
214m46 -0.3伊藤 真晴 (3)大西
224m34 -0.1長見 美来 (3)双海
234m32 +0.7井川 歩優 (3)川東
244m32 +0.5玉井 結珠 (3)三津浜
254m32 +1.4村上 彩乃 (2)北郷
264m28 +1.0坂本 茉優 (3)松山南
274m28 -0.8芝田 琴音 (3)御荘
284m26 -0.5西谷 瑠莉 (2)中萩
294m24 +0.6山本 鈴香 (2)瀬戸
304m24 +1.7大塚 羽夏 (1)県立宇和島南
314m23 -1.0萩森 真奈 (2)宇和
324m20 +0.8髙野 羽以 (2)伊方
334m19 +1.7後藤 夏暖 (1)大洲南
344m16 -0.2竹内 絵莉 (2)川内
354m12 +0.3宮本 緑林 (2)今治日吉
363m96 +2.3三好 瑠音 (3)川東
373m95 -0.2菊池 陽向 (2)愛宕
383m86 +1.4大野 綾音 (3)中萩
393m28 +1.9三浦 彩花 (2)西条北
DNS世良 柚実乃 (2)桑原

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m01松木 悠莉 (3)中萩
211m82森 由樹 (3)西条南
311m68西村 瑠音 (3)一本松
411m39尾﨑 琴音 (3)北郷
511m31山路 杏 (3)立花
610m98杉原 由子 (3)大西
710m77野村 美羽 (3)県立今治東
810m48河島 美優 (2)東予東
910m12越智 綾香 (2)立花
109m99阿部 碧衣 (2)北郷
119m94梶原 有咲 (3)三崎
129m90井伊 風香 (3)久米
139m76小林 楓夏 (2)愛大附属
149m64山本 紗生 (3)港南
159m38岡﨑 花梨 (2)城南
169m27松川 結南 (2)宇和
178m89橋本 まりや (2)済美平成
188m79山中 笑里 (3)愛大附属
198m72渡邉 由芽 (3)津島
208m66髙宮城 佑菜 (2)津島
218m51金子 笑美 (3)城川
228m42渡邉 七海 (3)五十崎
238m24飯尾 若葉 (3)松山北
248m20上別府 梨凪 (3)砥部
258m19菊地 朋花 (2)八代
267m97鈴木 志歩 (2)土居
277m97吉田 樹 (1)城辺
287m87大國 碧衣 (1)中萩
297m32泉 摩阿 (2)大瀬
306m58髙見 満里菜 (1)重信

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12469高尾 彩羽 (2)中萩
22402越智 心愛 (2)立花
32372伊藤 まな (2)西条北
42357髙石 瑠那 (3)港南
52326稲村 早紀 (3)松山南
62225尾﨑 琴音 (3)北郷
72098木村 静那 (3)城西
81960倉藤 百花 (2)中萩
91917守田 彩乃 (2)立花
101889近藤 呼夏 (3)愛大附属
111865尾﨑 七海 (2)北郷
121793三根 乙紗 (3)道後
131788駄場 美里 (3)松山西
141772冨岡 志恵菜 (2)愛大附属
151731三宅 那奈 (3)県立松山西
161683渡邉 理子 (3)長浜
171636溝渕 愛雪 (3)重信
181580合田 真優 (3)川之江南
191326森 海羽 (3)伯方
20935橋本 奈夏 (2)県立宇和島南
21899鈴木 ちひろ (3)一本松
DNF末廣 瑚々菜 (3)今治日吉
DNS重信 舞花 (3)南第二
DNS小川 結 (3)県立宇和島南

女子 四種100mH 1組(+1.4)

女子100mハードル(四種競技)1組、1着:高尾彩羽(中萩中)16秒35 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
116.35 (672)高尾 彩羽 (2)中萩
216.63 (639)尾﨑 琴音 (3)北郷
316.73 (627)三根 乙紗 (3)道後
417.40 (552)駄場 美里 (3)松山西
517.88 (501)溝渕 愛雪 (3)重信
618.64 (424)合田 真優 (3)川之江南
DNS重信 舞花 (3)南第二
DNS小川 結 (3)県立宇和島南

女子 四種100mH 2組(+2.5)

女子100mハードル(四種競技)2組、1着:髙石瑠那(港南中)15秒19 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.19 (817)髙石 瑠那 (3)港南
215.21 (814)越智 心愛 (2)立花
316.26 (683)伊藤 まな (2)西条北
416.94 (603)木村 静那 (3)城西
517.04 (592)末廣 瑚々菜 (3)今治日吉
617.19 (575)冨岡 志恵菜 (2)愛大附属
718.00 (488)渡邉 理子 (3)長浜
818.10 (478)三宅 那奈 (3)県立松山西

女子 四種100mH 3組(+0.1)

女子100mハードル(四種競技)3組、1着:稲村早紀(松山南中)15秒44 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
115.44 (784)稲村 早紀 (3)松山南
217.77 (512)尾﨑 七海 (2)北郷
317.83 (506)近藤 呼夏 (3)愛大附属
418.41 (447)倉藤 百花 (2)中萩
518.61 (427)守田 彩乃 (2)立花
618.83 (406)森 海羽 (3)伯方
719.75 (323)橋本 奈夏 (2)県立宇和島南
821.40 (196)鈴木 ちひろ (3)一本松

女子 四種走高跳 1組

女子走高跳び(四種競技)決勝 vol.1~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
11m56 (689)伊藤 まな (2)西条北
21m47 (588)高尾 彩羽 (2)中萩
31m44 (555)髙石 瑠那 (3)港南
41m44 (555)越智 心愛 (2)立花
51m41 (523)溝渕 愛雪 (3)重信
61m41 (523)守田 彩乃 (2)立花
61m41 (523)稲村 早紀 (3)松山南
81m41 (523)倉藤 百花 (2)中萩
91m38 (491)木村 静那 (3)城西
101m38 (491)近藤 呼夏 (3)愛大附属
111m35 (460)尾﨑 七海 (2)北郷
121m35 (460)尾﨑 琴音 (3)北郷
131m32 (429)三宅 那奈 (3)県立松山西
141m29 (399)三根 乙紗 (3)道後
151m26 (369)渡邉 理子 (3)長浜
161m26 (369)駄場 美里 (3)松山西
171m20 (312)冨岡 志恵菜 (2)愛大附属
181m20 (312)合田 真優 (3)川之江南
NM鈴木 ちひろ (3)一本松
NM橋本 奈夏 (2)県立宇和島南
NM森 海羽 (3)伯方
NM末廣 瑚々菜 (3)今治日吉
DNS小川 結 (3)県立宇和島南
DNS重信 舞花 (3)南第二

女子 四種砲丸投 1組

女子四種競技砲丸投げ ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
110m24 (545)尾﨑 琴音 (3)北郷
29m88 (522)倉藤 百花 (2)中萩
39m84 (519)高尾 彩羽 (2)中萩
49m35 (487)森 海羽 (3)伯方
58m88 (456)末廣 瑚々菜 (3)今治日吉
68m76 (449)守田 彩乃 (2)立花
78m55 (435)稲村 早紀 (3)松山南
88m34 (421)木村 静那 (3)城西
98m31 (419)駄場 美里 (3)松山西
107m80 (386)伊藤 まな (2)西条北
117m76 (384)越智 心愛 (2)立花
127m70 (380)三宅 那奈 (3)県立松山西
137m50 (367)渡邉 理子 (3)長浜
147m31 (355)尾﨑 七海 (2)北郷
157m27 (352)近藤 呼夏 (3)愛大附属
167m03 (337)鈴木 ちひろ (3)一本松
176m86 (326)髙石 瑠那 (3)港南
186m70 (316)合田 真優 (3)川之江南
196m52 (304)冨岡 志恵菜 (2)愛大附属
206m40 (297)三根 乙紗 (3)道後
216m23 (286)溝渕 愛雪 (3)重信
225m07 (213)橋本 奈夏 (2)県立宇和島南
DNS小川 結 (3)県立宇和島南
DNS重信 舞花 (3)南第二

女子 四種200m 1組(+0.5)

女子200m(四種競技)1組、1着:冨岡志恵菜(愛大附属中)28秒64 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
128.64 (581)冨岡 志恵菜 (2)愛大附属
229.36 (528)合田 真優 (3)川之江南
330.34 (459)渡邉 理子 (3)長浜
430.72 (433)森 海羽 (3)伯方
531.24 (399)橋本 奈夏 (2)県立宇和島南
631.77 (366)鈴木 ちひろ (3)一本松
DNS末廣 瑚々菜 (3)今治日吉

女子 四種200m 2組(+1.6)

女子200m(四種競技)2組、1着:近藤呼夏(愛大附属中)29秒19 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
129.19 (540)近藤 呼夏 (3)愛大附属
229.22 (538)尾﨑 七海 (2)北郷
329.49 (518)守田 彩乃 (2)立花
430.18 (470)三根 乙紗 (3)道後
530.50 (448)駄場 美里 (3)松山西
630.55 (444)三宅 那奈 (3)県立松山西
732.42 (326)溝渕 愛雪 (3)重信

女子 四種200m 3組(+3.2)

女子200m(四種競技)3組、1着:高尾彩羽(中萩中)27秒27 ~第69回愛媛県中学校総合体育大会・陸上~

動画: T&F Junky

順位記録選手所属
127.27 (690)高尾 彩羽 (2)中萩
227.65 (659)髙石 瑠那 (3)港南
327.77 (649)越智 心愛 (2)立花
428.21 (614)伊藤 まな (2)西条北
528.60 (584)稲村 早紀 (3)松山南
628.62 (583)木村 静那 (3)城西
728.64 (581)尾﨑 琴音 (3)北郷
830.21 (468)倉藤 百花 (2)中萩

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60戒田 亜美 (3)桑原
22m10窪田 七海 (2)桑原

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました