神奈川県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 神奈川県大会
(2017年7月15日、17日)

横浜 画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 神奈川県大会が2017年7月15日 (土)、17日 (月) の2日間にわたり、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されました。ここでは、神奈川県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 神奈川県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.96山口 竜 (1)宮内中
212.64和田 悦輝 (1)明治中
312.77田中 隆晟 (1)大楠中
412.79若月 琉空 (1)大和中
512.81幸野 飛我 (1)御所見中
613.04谷口 晃介 (1)浜岳中
713.15篠崎 貴翔 (1)玉縄中
8DNS松井 瑞希 (1)池上中

男子1年 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.16小沢 拓真 (1)酒匂中
212.65深谷 拡輝 (1)大野北中
312.67清水 壮 (1)上の宮中
412.71中村 悠人 (1)樽町中
512.74大石 隼都 (1)本町中
612.91小笠原 伊織 (1)荻野中
7DNS織田 烈王 (1)早渕中

男子1年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.94黒沼 陽太 (1)つきみ野中
211.94近藤 里玖 (1)稲田中
312.55山田 隆聖 (1)はるひ野中
412.57杉本 大空 (1)上溝南中
512.62渥晏谷 デイビット圭佑 (1)城郷中
612.75伊藤 俊哉 (1)富岡中
712.81己斐 敬一太 (1)旭が丘中

男子1年 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.18田代 健太 (1)高津中
212.49山田 晃誠 (1)西中原中
312.50渡辺 大陸 (1)上菅田中
412.75室井 雄文 (1)湘洋中
513.15木下 優太 (1)西高津中
6DNS星野 稜河 (1)南林間中
7DNS奥山 耕成 (1)名瀬中

男子1年 100m 予選5組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.28鈴木 諒 (1)中川西中
212.30守屋 想太 (1)大津中
312.31北原 大輝 (1)菅中
412.60木村 遥翔 (1)あかね台中
512.60佐藤 直一 (1)富士見中
612.74清田 功介 (1)中野中
713.52井山 遥稀 (1)千代中

男子1年 100m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.26佐々木 郁人 (1)湯河原中
212.51池田 悠樹 (1)大正中
312.54村田 朔也 (1)浦賀中
412.64佐藤 太陽 (1)保土ケ谷中
512.73宮内 大輝 (1)大庭中
612.92田野倉 凛 (1)相模丘中
713.19佐藤 佑亮 (1)泉中

男子1年 100m 予選7組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.33鈴木 武蔵 (1)浦島丘中
212.41大木 臣之輔 (1)中井中
312.50勝又 颯 (1)千代中
412.69中島 叶雅 (1)寺尾中
512.76小柳 俊輔 (1)港南中
612.92山路 悠生 (1)釜利谷中
713.17浜口 遥翔 (1)睦合中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.81山口 竜 (1)宮内中
212.01近藤 里玖 (1)稲田中
312.07小沢 拓真 (1)酒匂中
412.16黒沼 陽太 (1)つきみ野中
512.26佐々木 郁人 (1)湯河原中
612.27田代 健太 (1)高津中
712.35守屋 想太 (1)大津中
812.35鈴木 諒 (1)中川西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.53今井 颯良 (2)浦賀中
211.60岩沢 海斗 (2)武山中
311.74新明 謙斗 (2)中央中
411.77上原 悠 (2)東高津中
511.90橋本 翔太 (2)川崎高附中
612.15込山 杏哉 (2)足柄台中
712.23小石川 創太 (2)相模丘中
812.34近藤 琉哉 (2)城北中

男子2年 100m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
111.70宇佐美 悟 (2)鴨宮中
211.74日高 裕喜人 (2)荏田南中
311.96大久保 拓人 (2)宮前平中
412.03舛水 光 (2)自修館中
512.08南 創太 (2)野比中
612.12鈴木 翔大 (2)上永谷中
712.39古山 海渡 (2)大沢中
DQ都丸 有吾 (2)寺尾中

男子2年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.61高橋 悠斗 (2)名瀬中
211.70橋本 結生 (2)岡津中
311.85長間 琉 (2)都田中
411.95高畑 悠人 (2)万騎が原中
512.21広瀬 一樹 (2)成瀬中
612.36大島 聖輝 (2)相原中
DQ西ケ谷 涼太 (2)山城中

男子2年 100m 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.42土田 心 (2)相模原田名中
211.52芹田 光希 (2)白鳥中
311.85鈴木 龍聖 (2)湯河原中
411.89細谷 洸太 (2)錦台中
511.99松本 侑樹 (2)湘南台中
612.28野川 日路 (2)鶴が台中
7DNS新道 荘太朗 (2)相模原旭中

男子2年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.39大島 琉偉 (2)すすき野中
211.91仮屋 幸大 (2)旭が丘中
311.95田上 雄貴 (2)港南中
412.00内田 玲羽 (2)住吉中
512.03野内 レイ (2)松浪中
612.42小口 寛乃 (2)東海大附相模中
7DNS瀬戸 徹真 (2)湘洋中

男子2年 100m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.58坂田 生成 (2)春日野中
211.68渡辺 幹太 (2)大野台中
311.77古市 春 (2)菅生中
411.92熊谷 大翔 (2)浦島丘中
512.19岸 朋幸 (2)上和田中
612.28阿久津 翔 (2)平楽中
712.38松本 一真 (2)岩戸中

男子2年 100m 予選7組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.56小河 空矢 (2)岡津中
211.75小田 晃裕 (2)井田中
311.83吉田 孔聖 (2)大津中
412.09高浦 優太 (2)篠原中
512.23星 亮成 (2)田島中
612.28堀 慎之 (2)中川西中
7DNS秋山 拓己 (2)つきみ野中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.30大島 琉偉 (2)すすき野中
211.45土田 心 (2)相模原田名中
311.52今井 颯良 (2)浦賀中
411.56高橋 悠斗 (2)名瀬中
511.58小河 空矢 (2)岡津中
611.61坂田 生成 (2)春日野中
711.68岩沢 海斗 (2)武山中
811.71芹田 光希 (2)白鳥中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
111.04清水 凱斗 (3)原中
211.25土屋 勇太 (3)秋葉台中
311.34田仲 涼太 (3)保土ケ谷中
411.37中村 圭汰 (3)東橘中
511.57池延 春樹 (3)羽鳥中
611.64高橋 青杜 (3)大野中
711.69三枝 凌也 (3)相模原旭中
811.71白井 大樹 (3)清新中

男子3年 100m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
110.94岡村 大喜 (3)大和中
211.21飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
311.27吉川 昂希 (3)湘南学園中
411.47樋浦 大雅 (3)日吉台中
511.50手嶋 郁弥 (3)茅ケ崎中
611.68早坂 優作 (3)秦野北中
711.77四宮 大明 (3)太洋中
811.93山田 琉貴 (3)南林間中

男子3年 100m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.19藤井 和寿 (3)浦賀中
211.33田村 諒 (3)山内中
311.35大島 達也 (3)稲田中
411.64大串 尚輝 (3)谷口中
511.69芹田 柊希 (3)白鳥中
611.70遠藤 優人 (3)東山田中
711.72木村 太樹 (3)東橘中
DQ中元 栄太 (3)衣笠中

男子3年 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.27京谷 雄斗 (3)市場中
211.43小崎 駿 (3)酒匂中
311.45押山 翔史輝 (3)富士見中
411.45中村 風馬 (3)玉縄中
511.47渡辺 航生 (3)慶応湘南藤沢中
611.47加藤 航平 (3)御幸中
711.53近藤 琉比 (3)泉が丘中
812.04玉城 雄司 (3)愛川東中

男子3年 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.12大洲 蒼空 (3)塚越中
211.49原田 友翔 (3)茅ケ崎中
311.58加藤 大雅 (3)酒匂中
411.61佐藤 慶亮 (3)湘南台中
511.72加藤 隆大 (3)老松中
611.72真柄 元徳 (3)平塚中等中
711.86中村 彰汰 (3)愛川中
812.08福田 悠斗 (3)荻野中

男子3年 100m 予選6組 (+2.2)

順位記録選手所属
111.11柾木 拓 (3)宮前平中
211.38秋葉 廉 (3)南加瀬中
311.43飯田 夢空 (3)六会
411.51大塚 榛人 (3)浜・旭中
511.55原 健太 (3)大正中
611.56瀬口 渓登 (3)松浪中
711.72市川 瑠輝 (3)樽町中
811.76石井 晴岩 (3)湘光中

男子3年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.18中村 亮太 (3)追浜中
211.30川崎 凛 (3)南毛利中
311.36鈴木 翔 (3)藤沢一中
411.73新名 譲 (3)寺尾中
511.76坪田 尚弥 (3)白山中
611.80篠原 誉士 (3)新町中
711.84緒方 敬 (3)法大二中
8DNS山崎 健太 (3)茅ケ崎中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.97岡村 大喜 (3)大和中
211.05清水 凱斗 (3)原中
311.10柾木 拓 (3)宮前平中
411.16藤井 和寿 (3)浦賀中
511.17大洲 蒼空 (3)塚越中
611.27中村 亮太 (3)追浜中
711.29土屋 勇太 (3)秋葉台中
811.34飯田 勝大 (3)保土ケ谷中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.56大洲 蒼空 (3)塚越中
223.29遠藤 隼人 (3)日吉台中
323.62長堀 航平 (3)名瀬中
423.63佐藤 滉太 (3)南毛利中
524.10山本 皓大 (3)大野中
624.26桑原 駿 (3)横浜橘中
724.39工藤 康太 (3)光丘中
8DNS渡辺 航生 (3)慶応湘南藤沢中

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.05中村 亮太 (3)追浜中
223.29正岡 悠 (3)清新中
323.59杉山 颯 (3)名瀬中
423.60佐藤 慶亮 (3)湘南台中
523.88吉田 未頼 (3)滝の沢中
624.21竹見 真翔 (2)浜岳中
7DNS飯田 勝大 (3)保土ケ谷中
8DNS粟田 伊吹 (3)泉中

男子 200m 予選3組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.82小林 真名世 (3)奈良中
223.05片岡 巧 (3)塚越中
323.21瀬川 晃暉 (3)井田中
423.36鈴木 翔 (3)藤沢一中
523.63小河 空矢 (2)岡津中
623.67岩渕 峻和 (3)渋沢中
7DNS内田 颯也 (3)依知中

男子 200m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.35清水 凱斗 (3)原中
223.60鈴木 斜恩 (3)浜・緑が丘中
323.64山下 晴己 (3)富士見中
423.67橋本 結生 (2)岡津中
523.99山本 啓人 (3)御幸中
624.32渡辺 紗士 (3)湘光中
7DNS福田 大貴 (3)塚越中

男子 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.91土屋 勇太 (3)秋葉台中
223.29松元 一心 (3)池上中
323.43田仲 涼太 (3)保土ケ谷中
423.50松本 直大 (3)菅生中
523.67曽山 空翔 (3)樽町中
623.75佐藤 カルタ (3)秦野東中
724.00中村 勇星 (3)東橘中

男子 200m 予選6組 (+2.2)

順位記録選手所属
122.69富田 隆太 (3)茅ケ崎中
222.74原 健太 (3)大正中
323.08佐伯 怜志 (3)上溝中
423.36藤井 和寿 (3)浦賀中
523.37池延 春樹 (3)羽鳥中
623.95坪田 尚弥 (3)白山中
724.03杉山 翔 (3)つきみ野中

男子 200m 予選7組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.74岡村 大喜 (3)大和中
222.76吉川 昂希 (3)湘南学園中
323.31飯田 夢空 (3)六会
423.86石井 太晴 (3)大師中
523.90土田 心 (2)相模原田名中
624.27若林 颯人 (3)南大師中
724.80重野 汰貴 (3)平塚中原中

男子 200m 予選8組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.05京谷 雄斗 (3)市場中
223.09田村 諒 (3)山内中
323.31今井 颯良 (2)浦賀中
423.54高橋 悠斗 (2)名瀬中
523.57関根 悠佑 (3)樽町中
623.74田中 裕規 (3)下瀬谷中
724.58石田 爽太 (3)大野南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.4)

順位記録選手所属
122.35清水 凱斗 (3)原中
222.51大洲 蒼空 (3)塚越中
322.82岡村 大喜 (3)大和中
422.85富田 隆太 (3)茅ケ崎中
522.92小林 真名世 (3)奈良中
623.00吉川 昂希 (3)湘南学園中
723.16原 健太 (3)大正中
823.30土屋 勇太 (3)秋葉台中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.31松元 一心 (3)池上中
253.71三石 涼太 (3)秋葉台中
354.07権田 達也 (3)中和田中
455.03沢口 幸佑 (3)宮内中
555.48後藤 元気 (2)川・長沢中
656.21山口 統也 (3)大沢中
756.41伊沢 睦 (3)松林中
857.89田中 謙太 (3)大庭中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.55正岡 悠 (3)清新中
253.62宮地 玄 (3)並木中
353.82デビットフランシスポール (3)川崎橘中
455.12野口 敬介 (3)須・鴨居中
555.34岩崎 悠知 (3)秦野北中
655.52鈴木 佑 (3)愛川東中
758.04吉野 恵太 (3)荏田南中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.00平林 翼 (3)日大中
252.90安田 惇哉 (3)茅ケ崎中
352.91青葉 健一郎 (3)六角橋中
455.10杉山 輝宇 (3)万騎が原中
556.66藤崎 蓮 (3)鶴ケ峯中
656.90荒川 裕紀 (3)金旭中
7DNS草山 慶一 (2)秦野西中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.79山下 晴己 (3)富士見中
252.92大久保 南 (3)西生田中
353.34青木 海亜 (3)西中原中
453.42太田 颯 (2)市場中
553.94山田 柊 (3)土沢中
655.00山口 滉太 (3)大正中
756.64平迫 勇気 (3)二宮中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.97鈴木 斜恩 (3)浜・緑が丘中
252.10柳 真志 (3)六ツ川中
353.39亀井 彪雅 (3)厚木中
454.34岩瀬 航 (2)大綱中
555.53竹井 航太 (3)横浜田奈中
656.04松元 亮 (2)松浪中
756.09泉 大基 (3)御幸中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.58松代 謙志 (3)追浜中
252.84吉村 快 (3)手広中
353.34金田 裕汰 (3)上溝南中
455.52菅野 光 (3)浜岳中
556.78山根 幸生 (3)大道中
6DNS美登 大成 (3)平塚中等中
DQ鈴木 大智 (3)南河原中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.76細井 尚輝 (3)奈良中
253.90馬場 龍輝 (3)追浜中
354.81西村 拓也 (3)南希望が丘中
455.17千田 優貴 (3)附鎌倉中
556.58山口 悠斗 (3)光丘中
6DNS長堀 航平 (3)名瀬中
7DNS半沢 幸希 (3)相陽中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.30樗沢 拓郎 (3)羽鳥中
253.34大竹 春樹 (3)平間中
353.77広井 瑞輝 (3)中山中
456.14渡辺 雄斗 (3)山王中
556.72井上 友耀 (3)南林間中
657.27山本 紫雲 (3)中央中
7DNS菊地 将太 (3)厚・玉川中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝 1組

順位記録選手所属
150.25正岡 悠 (3)清新中
250.80松元 一心 (3)池上中
350.85平林 翼 (3)日大中
451.30山下 晴己 (3)富士見中
552.06鈴木 斜恩 (3)浜・緑が丘中
652.47松代 謙志 (3)追浜中
752.91細井 尚輝 (3)奈良中
853.42柳 真志 (3)六ツ川中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.04竹内 現華 (3)藤ケ岡中
22.09.53露木 陽一朗 (3)西浜中
32.11.43山口 健翔 (3)旭が丘中
42.11.59荒木 太良 (3)西金沢中
52.13.64西塚 伶温 (3)初声中
62.16.28高橋 陽太 (3)上和田中
7DNS東本 陽人 (3)栗原中
DNF吉村 快 (3)手広中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.01.62小出 昌文 (3)枡形中
22.02.96小城原 悠太 (3)須・鴨居中
32.06.78大石 悠太 (3)浜・西中
42.07.40宇田川 蒼平 (3)神奈川中
52.07.50浅尾 恭佑 (3)中山中
62.09.78栗原 優真 (3)渋沢中
72.10.61遠藤 大海 (3)新町中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.01.29田村 悠至 (3)南大師中
22.03.13小田 佳喜 (3)岡津中
32.03.75西元 篤 (3)樽町中
42.06.51高橋 真己 (3)南足柄中
52.09.43芦名 拓斗 (3)日吉中
62.10.00降矢 大地 (3)万騎が原中
72.10.67香川 雄河 (3)南菅中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.04.24加藤 裕真 (3)松林中
22.05.28江藤 幹 (3)二宮中
32.06.16大貫 達雅 (3)桐光学園中
42.09.33勝又 蓮 (3)南毛利中
52.10.09石垣 雄大 (3)原中
62.10.53風見 周 (3)厚木中
72.14.60大石 克 (3)座間東中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.01.07鳥塚 健太 (3)中和田中
22.04.94渡辺 駿 (3)鶴ケ峯中
32.06.17池田 海斗 (3)光丘中
42.06.37遅沢 唯人 (3)横浜橘中
52.06.57倉川 野心 (3)錦台中
62.09.32市川 真優 (2)北の台中
72.12.16小野 令 (2)文命中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.01.67石塚 颯太 (3)小鮎中
22.05.65田中 優太 (3)笹下中
32.06.72五十嵐 尚裕 (3)御幸中
42.13.39加瀬 大稀 (3)麻溝台中
52.13.56佐藤 愛 (3)湘南台中
62.15.58木田 真輝 (3)六ツ川中
72.16.80城田 晃佑 (2)金旭中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.05.10星野 右京 (3)戸塚中
22.07.30会沢 碧莞 (3)宮内中
32.09.72砂川 文良 (3)東橘中
42.09.95安永 仁吉 (3)浜岳中
52.12.86斎藤 航 (3)秋葉台中
62.13.96山崎 忠之 (3)栄光学園中
72.19.58天城 史穏 (3)土沢中

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.04.50竹内 佑吾 (3)大綱中
22.07.15石垣 虎太郎 (3)菅生中
32.07.85山田 柊 (3)土沢中
42.09.58浅井 諒 (3)寺尾中
52.10.38本間 健太 (3)浦賀中
62.14.04尾形 崚太 (3)綾・城山中
72.17.82下里 陵馬 (3)三崎中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.30鳥塚 健太 (3)中和田中
22.00.50田村 悠至 (3)南大師中
32.01.82小城原 悠太 (3)須・鴨居中
42.02.24石塚 颯太 (3)小鮎中
52.04.44小出 昌文 (3)枡形中
62.04.82加藤 裕真 (3)松林中
72.06.00小田 佳喜 (3)岡津中
82.08.19西元 篤 (3)樽町中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.10.79中島 一翠 (3)関東六浦中
24.11.25湯野川 創 (2)綾北中
34.11.69内田 杜和 (3)大綱中
44.12.68小山 来輝 (3)小鮎中
54.14.81岩野 幸樹 (3)初声中
64.16.17浜口 直人 (3)池上中
74.17.59ロホマン シュモン (2)逗子中
84.18.04大野 悠翔 (3)成瀬中
94.18.80薗部 恭大 (2)菅生中
104.19.46日比野 仁平 (3)六角橋中
114.21.58茅野 友翔 (3)山内中
124.21.75尼子 夏年 (3)附鎌倉中
134.22.03上山 時生 (3)新田中
144.24.18鎌田 豊 (3)南郷中
154.26.66斎藤 享悟 (3)秦野東中
164.28.74細谷 隼斗 (2)松林中
174.30.62西坂 昂也 (2)愛川中原中
184.32.48安藤 隼斗 (2)新町中
194.51.18和田 悠都 (3)横浜田奈中
20DNS佐藤 真人 (3)谷口中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.07.45鳥塚 健太 (3)中和田中
24.13.14田村 悠至 (3)南大師中
34.13.63小室 凛太郎 (3)大綱中
44.15.01富田 翔 (3)横浜田奈中
54.16.14斎藤 泰河 (2)関東学院中
64.23.07本田 伊吹 (2)茅ケ崎中
74.23.12居馬 颯汰 (2)東野中
84.23.51曽我 佑希 (3)城北中
94.23.62五十嵐 尚裕 (3)御幸中
104.24.98金城 剛 (3)愛川東中
114.27.13小沢 勇治 (3)麻溝台中
124.27.15星野 颯希 (3)山王中
134.29.90樋口 ワシリー (2)末吉中
144.30.68永木 貴翔 (3)宮前平中
154.35.07加藤 裕真 (3)松林中
164.36.65岩本 悠 (3)川・長沢中
174.45.96田辺 悟 (3)はるひ野中
18DNS上野 鼓喜 (3)笹下中
19DNS鈴木 爽斗 (3)千代中

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.14.12山口 大輔 (3)国府津中
24.14.75安沢 駿空 (3)久木中
34.17.49大貫 達雅 (3)桐光学園中
44.19.14河合 聡宏 (3)岡津中
54.19.16鈴木 祐太 (3)領家中
64.19.95田丸 颯 (3)都田中
74.20.38力石 隆太郎 (3)相洋中
84.21.12能勢 知也 (2)手広中
94.21.27三井 大輝 (2)綾・城山中
104.21.28和田 隼斗 (3)北の台中
114.23.41曳地 謙人 (3)相模原中等中
124.24.27石口 大地 (3)笹下中
134.28.31藁科 健斗 (2)南郷中
144.28.90関戸 公海 (3)南足柄中
154.33.39渡部 颯 (3)塚越中
164.34.83雨宮 秀明 (2)川崎橘中
174.35.08小網 洋平 (3)太洋中
184.40.36斎藤 楓 (3)御幸中
194.43.52菊地 駿輔 (3)大庭中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.08.70山口 大輔 (3)国府津中
24.09.21中島 一翠 (3)関東六浦中
34.09.88安沢 駿空 (3)久木中
44.11.75小山 来輝 (3)小鮎中
54.11.93浜口 直人 (3)池上中
64.11.95湯野川 創 (2)綾北中
74.11.99小室 凛太郎 (3)大綱中
84.12.22鳥塚 健太 (3)中和田中
94.16.32斎藤 泰河 (2)関東学院中
104.16.48富田 翔 (3)横浜田奈中
114.16.92岩野 幸樹 (3)初声中
124.17.97ロホマン シュモン (2)逗子中
134.21.08大貫 達雅 (3)桐光学園中
14DNS内田 杜和 (3)大綱中
15DNS田村 悠至 (3)南大師中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.45.28服部 由弥 (1)塚越中
24.45.44鈴木 公大 (1)円蔵中
34.45.84小林 亮太 (1)山内中
44.45.90清水 頼斗 (1)愛川東中
54.46.76佐藤 壮真 (1)引地台中
64.47.44諸星 悠斗 (1)金旭中
74.48.77下倉 佑斗 (1)江陽中
84.50.09須藤 航一朗 (1)根岸中
94.54.47峰 龍太郎 (1)衣笠中
104.55.06小寺 将平 (1)すすき野中
114.55.85北村 光 (1)附鎌倉中
124.56.15飯高 雄翔 (1)浜・旭中
134.57.19山田 真義 (1)腰越中
144.58.95古川 達也 (1)白鳥中
154.59.20星 湊 (1)上溝南中
165.13.16新居 勇斗 (1)西浜中
DNS嶋田 暢喜 (1)日吉中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.39.58山本 翔太 (1)横浜田奈中
24.39.67猪浦 貫太 (1)希望が丘中
34.39.72今屋 奈己 (1)大正中
44.44.92可児 悠貴 (1)湘光中
54.47.10高瀬 広毅 (1)万騎が原中
64.47.57斎藤 条太郎 (1)川・長沢中
74.50.00丸山 晃汰 (1)浜岳中
84.51.60川崎 凌太郎 (1)北陽中
94.56.87松本 凌 (1)富岡中
104.57.60神林 輝 (1)宮前平中
114.59.94田中 幸村 (1)初声中
125.01.18小川 永馬 (1)酒匂中
135.03.37北山 大翔 (1)新田中
145.04.03角田 幹弥 (1)小鮎中
155.06.15白土 宏志朗 (1)光丘中
165.08.90横内 伶都 (1)座間西中
175.09.12坂本 晴紀 (1)生麦中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.45.55山口 大翔 (1)大野中
24.48.35山崎 夏空 (1)浜岳中
34.49.51菱木 悠介 (1)城北中
44.49.97青柳 明希 (1)原中
54.51.62沢井 拓真 (1)茅ケ崎中
64.51.68宮内 夏葵 (1)小田中
74.52.57渡辺 有翔 (1)横須賀学院中
84.53.36村上 祐磨 (1)三崎中
94.54.20北川 凛太朗 (1)川崎橘中
104.56.60田島 大樹 (1)新町中
114.57.01紙屋 樹 (1)六角橋中
124.57.06佐藤 寛太 (1)西生田中
134.58.12川端 啓聖 (1)梅田中
145.00.80太田 篤朗 (1)田島中
155.02.45藤井 敬大 (1)中央中
165.02.77浜中 颯馬 (1)相模丘中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.30.72山本 翔太 (1)横浜田奈中
24.32.43猪浦 貫太 (1)希望が丘中
34.33.25今屋 奈己 (1)大正中
44.35.06服部 由弥 (1)塚越中
54.36.94鈴木 公大 (1)円蔵中
64.38.76可児 悠貴 (1)湘光中
74.38.78佐藤 壮真 (1)引地台中
84.38.86山口 大翔 (1)大野中
94.39.21諸星 悠斗 (1)金旭中
104.43.79高瀬 広毅 (1)万騎が原中
114.43.80清水 頼斗 (1)愛川東中
124.45.75山崎 夏空 (1)浜岳中
134.50.05下倉 佑斗 (1)江陽中
144.51.94小林 亮太 (1)山内中
155.02.99斎藤 条太郎 (1)川・長沢中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19.11.97安倍 立矩 (3)小鮎中
29.12.98安沢 駿空 (3)久木中
39.13.51山口 大輔 (3)国府津中
49.13.95高田 隼人 (3)南足柄中
59.16.68力石 隆太郎 (3)相洋中
69.19.72富田 翔 (3)横浜田奈中
79.21.31上山 時生 (3)新田中
89.24.20大野 悠翔 (3)成瀬中
99.32.61宮岡 凛太 (2)大正中
109.44.09星野 颯希 (3)山王中
119.47.67坂本 清弥 (3)原中
129.49.73山下 主税 (3)桐光学園中
139.50.52岩下 勇斗 (3)つきみ野中
149.50.63下麥 颯大 (3)綾北中
159.56.87後藤 伊吹 (2)南郷中
169.58.14杢保 直宗 (3)上溝中
1710.02.87杉田 健太 (3)白鳥中
1810.10.83篠原 琉希 (3)保土ケ谷中
1910.19.88堂本 稜 (2)中山中
2010.37.24横溝 匠 (2)柿生中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.13.43鈴木 祐太 (3)領家中
29.18.03中島 一翠 (3)関東六浦中
39.20.96氏家 圭一郎 (3)北の台中
49.22.05小林 颯介 (3)南大師中
59.28.83浜口 直人 (3)池上中
69.31.99岩野 幸樹 (3)初声中
79.33.21ロホマン シュモン (2)逗子中
89.35.35向井 健悟 (3)座間中
99.39.19小幡 羽竜 (3)東野中
109.45.15矢崎 幹大 (3)万騎が原中
119.47.23千葉 樹 (3)大野中
129.47.90上野 鼓喜 (3)笹下中
139.55.77中沢 浩太 (3)引地台中
149.57.43和田 悠都 (3)横浜田奈中
159.58.78渡部 歩 (3)久木中
1610.22.42大島 希 (2)松田中
DNS藁科 寿和 (3)南郷中
DNS白土 武蔵 (3)光丘中
DNS吉田 輝明 (3)塚越中

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19.05.68有田 達輝 (3)関東学院中
29.14.85田丸 颯 (3)都田中
39.16.90内田 杜和 (3)大綱中
49.18.28石口 大地 (3)笹下中
59.21.38茅野 友翔 (3)山内中
69.35.93小室 凛太郎 (3)大綱中
79.36.90鎌田 豊 (3)南郷中
89.39.81山内 孝将 (2)追浜中
99.40.26斎藤 享悟 (3)秦野東中
109.45.14小笠原 涼太 (2)名瀬中
119.45.79安福 聖輝 (2)宮前平中
129.49.17藤沢 大耀 (3)藤ケ岡中
139.50.71野内 理央 (3)引地台中
149.58.79尼子 夏年 (3)附鎌倉中
1510.07.16米倉 雄太 (2)王禅寺中央中
1610.07.85阿久津 諒 (2)平楽中
1710.17.46内山 大輔 (3)麻溝台中
1810.23.12中村 一太 (3)横浜田奈中
19DNS古川 達基 (3)西中原中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.06.58安倍 立矩 (3)小鮎中
29.07.33安沢 駿空 (3)久木中
39.09.28内田 杜和 (3)大綱中
49.10.64鈴木 祐太 (3)領家中
59.10.95田丸 颯 (3)都田中
69.14.06高田 隼人 (3)南足柄中
79.14.93有田 達輝 (3)関東学院中
89.15.58石口 大地 (3)笹下中
99.18.58中島 一翠 (3)関東六浦中
109.18.86富田 翔 (3)横浜田奈中
119.25.92大野 悠翔 (3)成瀬中
129.26.76山口 大輔 (3)国府津中
139.34.70茅野 友翔 (3)山内中
149.35.97小林 颯介 (3)南大師中
159.38.71力石 隆太郎 (3)相洋中
169.41.07上山 時生 (3)新田中
179.45.68浜口 直人 (3)池上中
189.47.01氏家 圭一郎 (3)北の台中

男子 110mYH

順位記録選手所属

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.61米山 大晟 (3)茅ケ崎中
215.38井野 駿也 (3)西中原中
315.69井深 隆貴 (3)浜・西中
416.53四宮 大明 (3)太洋中
516.95秋元 涼介 (3)藤ケ岡中
617.78瀬川 祐毅 (2)久木中
718.26蘇武 隼人 (2)愛川中原中
819.94平出 光太郎 (3)成瀬中

男子 110mYH 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.55片岡 巧 (3)塚越中
215.29小泉 蓮 (3)浜中
315.31小柳 百都 (3)茅ケ崎中
416.51村田 潤一 (3)南大師中
516.94内山 風太 (3)須・鴨居中
617.73松田 怜 (3)つきみ野中
717.90畑中 歩 (3)愛川東中
8DNS丸山 登樹也 (3)汐見台中

男子 110mYH 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.46関根 悠佑 (3)樽町中
214.99三和 遼 (3)鶴巻中
315.18遠藤 優人 (3)東山田中
415.92佐藤 歩海 (2)小田中
516.64新田 一成 (3)希望が丘中
617.14沢口 誠 (2)愛川中
719.11岩崎 流空 (3)大師中

男子 110mYH 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
114.78岡 泰我 (3)秋葉台中
215.04吉田 天翔 (3)原中
315.06渡辺 大斗 (3)茅ケ崎中
415.95内田 遥大 (3)上菅田中
516.36長尾 優希 (3)引地台中
616.71小林 玄汰 (3)大船中
717.25大竹 和真 (3)菅生中

男子 110mYH 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
114.51小林 真名世 (3)奈良中
215.20中村 圭汰 (3)東橘中
315.44堀 龍ノ介 (3)万騎が原中
416.53岸田 健吾 (3)高田中
517.09田丸 恵夢 (3)湘洋中
617.11山腰 一真 (3)平塚神明中
718.05斎藤 優生 (3)久里浜中

男子 110mYH 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.69大塚 榛人 (3)浜・旭中
215.71清水 直也 (3)宮内中
316.09豊田 力輝 (3)保土ケ谷中
416.27岡田 翔馬 (3)日野南中
516.39飯泉 輝 (3)清新中
617.33千葉 翔真 (3)金旭中
718.16樋田 泰希 (3)光丘中

男子 110mYH 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.08小野 夢 (3)大津中
215.14曽我部 隆伍 (3)土沢中
316.25渡辺 和哉 (3)相陽中
416.40加藤 大雅 (3)酒匂中
516.73外山 樹 (3)東高津中
617.50小菅 駿太郎 (3)湘南学園中
717.57三堀 謙悟 (2)伊勢原中

男子 110mYH 予選8組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.76中村 優希 (3)金沢中
215.29長瀬 聡一朗 (3)中山中
315.98見上 夏生 (3)秋葉台中
416.19保坂 緒佑 (3)保土ケ谷中
516.95田中 丈夫 (3)野川中
617.03田中 涼太 (3)浦賀中
717.92大林 央人 (2)相模原旭中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 (+0.9)

順位記録選手所属
114.22小林 真名世 (3)奈良中
214.27米山 大晟 (3)茅ケ崎中
314.28関根 悠佑 (3)樽町中
414.33片岡 巧 (3)塚越中
514.64大塚 榛人 (3)浜・旭中
614.82中村 優希 (3)金沢中
714.98岡 泰我 (3)秋葉台中
815.21三和 遼 (3)鶴巻中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.55 茅ケ崎中
245.42 慶応湘南藤沢中
345.54 早渕中
445.58 酒匂中
545.87 逗子開成中
646.80 渋沢中
747.14 光丘中
847.58 大野中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.37 保土ケ谷中
244.95 泉中
345.01 宮前平中
445.16 秋葉台中
545.75 池上中
646.29 湯河原中
746.42 金程中
846.65 中央中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.23 東橘中
244.67 大津中
344.95 岡津中
445.04 六角橋中
545.92 荻野中
646.20 つきみ野中
746.56 南林間中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.50 浦賀中
244.62 名瀬中
345.12 奈良中
446.41 湘洋中
546.73 川・長沢中
647.49 愛川中
DQ 御幸中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.09 菅生中
245.87 東山田中
345.98 宮内中
446.90 土沢中
547.31 相模原旭中
647.71 金旭中
DQ 羽鳥中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.15 樽町中
244.68 原中
345.31 南毛利中
445.57 大正中
545.59 金沢中
646.23 西中原中
748.54 自修館中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.21 茅ケ崎中
243.60 樽町中
343.86 東橘中
443.92 保土ケ谷中
544.47 名瀬中
644.50 浦賀中
744.57 原中
844.73 大津中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.05 早渕中
250.28 西中原中
350.46 瀬谷中
451.26 睦合中
552.09 荻野中
652.44 相原中
752.64 不入斗中
853.57 三崎中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.07 本町中
251.87 塚越中
352.59 川崎橘中
453.13 横須賀長沢中
553.35 浦賀中
DQ 稲田中
DQ 横浜田奈中
DQ 浜岳中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.73 中川西中
250.36 宮前平中
351.07 寺尾中
451.80 御幸中
552.77 南下浦中
653.58 秦野北中
754.41 手広中

男子1年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.62 大津中
250.63 樽町中
351.05 茅ケ崎中
451.41 相模原旭中
552.06 大和中
652.62 大沢中
7DNS 平塚中原中

男子1年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.91 浦島丘中
251.28 上の宮中
351.46 山内中
452.74 神奈川中
553.39 大野北中
654.74 湘光中
7DNS 酒匂中

男子1年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.02 宮内中
251.34 岡村中
351.49 湘洋中
452.35 千代中
552.45 はるひ野中
654.62 南林間中
DQ 湯河原中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.67 早渕中
249.74 中川西中
350.14 宮前平中
450.40 西中原中
550.50 瀬谷中
650.65 宮内中
750.80 樽町中
851.08 大津中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91麻生 涼馬 (3)菅生中
21.88富田 陽之 (3)相模原旭中
31.82倉田 智徳 (2)伊勢原中
41.82坂口 章 (3)西谷中
51.79林 誠太郎 (3)山内中
61.79スタンプル ジェイ 悠人 (3)西高津中
71.79向山 功一郎 (3)白鳥中
81.76青木 隆幸 (3)保土ケ谷中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20太田 慎之介 (3)枡形中
24.10長島 紘大 (3)横須賀長沢中
34.00塚本 琉世 (3)保土ケ谷中
44.00池田 悠人 (2)上菅田中
53.90石元 翔吾 (3)上菅田中
63.90形山 尚己 (3)上菅田中
73.80小宮 日向 (3)中川西中
83.80辻 楓 (3)枡形中
93.80武田 穏奎 (3)上菅田中
103.80杉山 瑞輝 (3)小田中
113.60山田 青空 (3)大道中
123.60佐藤 蓮 (3)横浜田奈中
133.60加藤 瑞樹 (3)平戸中
143.50吹越 地平 (3)池上中
153.50藤岡 飛彩 (3)中川西中
163.40船曳 陽平 (3)あかね台中
173.40青木 悠一郎 (2)保土ケ谷中
183.40曽戸 大地 (3)渡田中
193.40佐々木 空 (3)柿生中
203.30若林 竜司 (3)久里浜中
213.30佐藤 迪冶 (3)上菅田中
223.20田中 賢之 (3)横浜橘中
233.20宮本 悠生 (3)金沢中
243.10堤 大河 (3)塚越中
253.10駒村 拓哉 (3)浦賀中
263.10長谷川 憂 (3)横須賀長沢中
273.10岸本 泰地 (2)小田中
283.10猪原 渓 (3)あかね台中
NM分道 心 (2)井田中
NM樋口 裕太 (3)宮前平中
NM神崎 絢太 (3)上菅田中
NM太田 凌也 (3)枡形中
NM島田 航 (3)東橘中
NM西 和真 (3)錦台中
DNS大野 莉駒 (2)池上中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.01 +2.3君島 茉那哉 (3)湯河原中
26.72 +1.4原田 友翔 (3)茅ケ崎中
36.62 +0.3河須崎 翔斗 (3)柿生中
46.59 +1.4柾木 拓 (3)宮前平中
56.55 +0.6滝口 勇太 (3)慶応湘南藤沢中
66.46 +1.7中島 旭陽 (3)東橘中
76.44 +0.4坂田 生成 (2)春日野中
86.35 +0.0太田 輝 (3)樽町中
96.31 +2.1村上 優馬 (3)法大二中
106.30 +0.9山崎 淳也 (3)上和田中
116.29 +1.4手嶋 郁弥 (3)茅ケ崎中
126.06 +0.5樋谷 昴輝 (3)藤ケ岡中
136.05 +2.0宇内 駿 (3)岩崎中
146.03 +1.1藤井 蓮 (3)早渕中
156.01 +2.5藤原 マービン (2)中野中
166.01 +2.0奥村 晴樹 (3)菅生中
176.00 +2.1湯佐 柊哉 (3)塚越中
186.00 +1.7南雲 遥貴 (3)平塚神明中
195.98 +0.9小山 心平 (3)川崎橘中
205.96 +0.8保坂 緒佑 (3)保土ケ谷中
215.93 +2.0岡崎 翔吾 (3)金程中
225.92 +1.7小野寺 巽 (3)愛川東中
235.89 +1.9片山 希一 (3)東山田中
245.88 +0.2鈴木 龍聖 (2)湯河原中
255.86 +1.4佐々木 貫 (3)横浜橘中
265.82 +0.2倉田 尚寿 (3)中野島中
275.79 +1.5松木 柊介 (3)横須賀長沢中
285.79 +1.4小松 航大 (3)南毛利中
295.78 +2.2倉持 瑞希 (2)荻野中
305.78 +1.6河内 風樹 (2)林中
315.77 +2.9伊藤 慎悟 (2)富岡中
325.77 +2.5河野 凌輔 (3)文命中
335.75 +0.7植木 健太 (3)湘洋中
345.73 +2.0堀田 泰輔 (3)犬蔵中
355.73 +0.0大城 和輝 (3)本宿中
365.72 +2.0宇佐美 悟 (2)鴨宮中
375.71 +0.0石井 修 (3)玉縄中
385.70 +1.0小崎 駿 (3)酒匂中
395.69 +1.6川澄 照英 (3)南高附属中
405.69 +0.2宮里 勇摩 (3)笹下中
415.68 -0.8滝沢 洋彰 (3)大野北中
425.66 +0.0海野 真斗 (2)池上中
435.65 +1.2木村 武留 (3)大正中
445.64 +0.2上田 高輝 (3)浜中
455.61 +1.3小宮 海知 (3)旭が丘中
465.61 +1.3陣立 智弘 (2)大津中
475.50 +1.7オリサマイケル 裕司 (3)東林中
485.46 +0.3佐伯 理玖 (3)つきみ野中
495.45 +1.7坂斎 綾介 (3)深沢中
505.42 +1.7竹俣 智哉 (2)すすき野中
515.40 -0.2深山 健斗 (3)浦賀中
525.39 +0.5牧原 右京 (3)小田原城山中
535.36 +0.8四元 泰成 (3)中川西中
NM大崎 惟央利 (3)中山中
NM佐藤 大翔 (3)渋沢中
NM斎藤 弘翔 (3)南希望が丘中
NM金井 伊織 (3)荻野中
NM清 泰樹 (2)南毛利中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.35政安 和 (3)山内中
213.34下川 優来 (3)国府津中
313.03内藤 幹太 (3)塚越中
413.01岩撫 健太郎 (3)中川西中
513.00宇田川 大翔 (3)南希望が丘中
611.91岩城 青空 (2)浦島丘中
711.76鹿島 悠太 (3)上菅田中
811.70池田 直喜 (3)平塚中等中
911.27加藤 嗣望 (3)すすき野中
1011.20折目 達也 (3)平戸中
1111.18坂井 優太 (3)西谷中
1211.05笹生 大翔 (3)新田中
1311.02鶴田 大介 (3)浦賀中
1411.02坂井 政宗 (3)城郷中
1510.92昼間 祐太朗 (3)田島中
1610.91安田 修也 (3)秋葉台中
1710.90飯田 拓彦 (2)厚・玉川中
1810.80土田 悠斗 (3)茅ケ崎中
1910.71永井 大貴 (3)山王中
2010.70長内 隆之介 (3)座間中
2110.40金子 駿 (3)泉中
2210.33真柄 元徳 (3)平塚中等中
2310.28山内 達希 (3)原中
2410.26杉本 蓮 (3)浦賀中
2510.26久保田 真斗 (3)西中原中
2610.20牛田 伊紀 (3)清新中
2710.17高橋 滉太 (3)白鳥中
2810.14加納 十夢 (3)久里浜中
2910.10本郷 蓮 (3)横浜橘中
3010.05井上 瑠 (3)六角橋中
3110.00伊藤 勝也 (2)南大師中
NM三角 洋介 (2)睦合中
NM篠岡 歩 (2)大綱中
NMタヴァレス ケヴィン (3)追浜中
NM長谷川 楓 (3)足柄台中
NM吹田 大知 (2)保土ケ谷中
NM原 憂竜 (2)城北中
NM佐藤 耀駿 (3)高田中
NM佐藤 祥大 (3)愛川東中
NM難波 哲太 (3)山北中
NM斎藤 礼旺 (2)村岡中
NM山口 太晟 (3)金旭中
NM文珠川 隆矢 (3)光丘中
NM田宮 直樹 (3)住吉中
NM小濃 颯人 (3)平塚中原中
NM沢藤 陽羽 (3)不入斗中
NM岩佐 拓海 (3)羽鳥中
NM杼窪 航太 (3)渡田中
NM石橋 巽博 (2)手広中
NM佐藤 蓮 (3)菅生中
NM角田 翔馬 (2)上菅田中
NM大塚 理人 (2)藤野中
NM竹内 源 (3)相模原中等中
NM目崎 大我 (3)東林中
NM川竹 大翔 (2)港南中
NM阿部 巧 (3)西高津中
DNS麻生 稀助 (3)大庭中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12682岡 泰我 (3)秋葉台中
22511青木 隆幸 (3)保土ケ谷中
32456押山 翔史輝 (3)富士見中
42415林 誠太郎 (3)山内中
52314斎藤 信音 (3)浜・南が丘中
62199倉上 翔太郎 (3)南郷中
72164吉原 凛 (3)西中原中
82136広瀬 夕琉 (3)東山田中
92130倉知 秀宇 (3)金程中
102126曽我部 隆伍 (3)土沢中
112077奥江 秀翔 (3)相陽中
122054山中 陸斗 (3)金旭中
132039鈴木 那侑 (3)白鳥中
142036尾形 駿太 (3)綾・城山中
152024木下 朋幸 (2)山内中
161999達川 廉 (2)池上中
171965橋本 竜之佑 (3)愛川中原中
181959近江 駿介 (3)あかね台中
191949貝野 遼馬 (3)岡津中
201937菅原 悠月 (3)南大師中
211936長根 周星 (3)錦台中
221895伊賀 航太 (2)松田中
231827重田 翔伍 (3)秋葉台中
241809栗原 佑弥 (3)六会
251801雫 敏光 (3)清新中
261749平出 光太郎 (3)成瀬中
271709小野 温記 (3)渋沢中
281708丸川 逸人 (3)鶴が台中
291596瀬野 翔平 (3)東橘中
301595栄 淳 (2)湘洋中
311206小玉 隼人 (3)依知中
321188辻 大樹 (2)大津中
331083横野 亘律 (3)つきみ野中
341057丸山 流央 (2)上溝中
DNF小柳 百都 (3)茅ケ崎中
DNF岩撫 健太郎 (3)中川西中
DNF金子 浩紀 (3)神田中
DNF鴨林 詩弥 (2)上菅田中
DNS米山 大晟 (3)茅ケ崎中
DNS狩野 拓 (2)南林間中

2017 神奈川県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.05木島 あかね (1)富士見中
213.62井上 七海 (1)港南中
313.73飯田 美希アリソン (1)初声中
413.95野田 結生佳 (1)希望が丘中
514.16稲山 瑶乃 (1)鴨宮中
614.26金原 碧衣 (1)座間東中
714.31石橋 美羽 (1)渋沢中
816.73大坂 幸 (1)西谷中

女子1年 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.17朝田 ひらり (1)南大師中
213.40北村 ふたば (1)茅ケ崎中
313.79奥海 彩乃 (1)村岡中
413.86関口 愛衣 (1)大野中
513.93田辺 優奈 (1)湘光中
614.15貝原 萌衣 (1)塚越中
714.21藤野 利彩 (1)依知中

女子1年 100m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.40浅尾 晴香 (1)中山中
213.44藤田 実優 (1)中島中
313.56西田 結芽 (1)金沢中
413.57松田 向日葵 (1)鶴間中
514.00増田 莉子 (1)春日野中
614.15大貫 愛実 (1)湘洋中
714.17片瀬 奈々子 (1)はるひ野中

女子1年 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.20鵜木 さやか (1)秋葉台中
213.30山田 美桜 (1)南生田中
313.57伊藤 心那 (1)武山中
413.67山田 瑛乃 (1)相原中
513.98和久井 彩夏 (1)藤塚中
614.30浅川 乃英瑠 (1)宮前平中
714.51田中 菜月 (1)渡田中

女子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.44山崎 由梨葵 (1)浜岳中
213.46嶌田 百那 (1)舞岡中
313.49真弓 莉沙 (1)六ツ川中
413.75四俣 蒼夕 (1)山手学院中
513.86原 未楓子 (1)日吉中
613.91白井 美里 (1)藤ケ岡中
7DNS落合 莉央 (1)相模原旭中

女子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.57永喜 若菜 (1)西金沢中
213.90伊藤 杏莉 (1)手広中
313.93外山 莉澄 (1)浦賀中
414.09三枝 由菜 (1)相武台中
514.11一条 凛奈 (1)横浜田奈中
6DNS片桐 実歩 (1)秦野東中
7DNS高橋 凛音 (1)領家中

女子1年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.23福島 揺 (1)神奈川中
213.61矢野 瑠菜 (1)中川西中
313.71奥 珠杏 (1)湯河原中
413.72大字 由梨花 (1)旭北中
513.83甘粕 夢彩 (1)片瀬中
614.02和田 真梨愛 (1)相陽中
7DNS吉沢 花菜 (1)栗原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.03木島 あかね (1)富士見中
213.16鵜木 さやか (1)秋葉台中
313.21朝田 ひらり (1)南大師中
413.25福島 揺 (1)神奈川中
513.44山田 美桜 (1)南生田中
613.46北村 ふたば (1)茅ケ崎中
713.57山崎 由梨葵 (1)浜岳中
813.60浅尾 晴香 (1)中山中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.66長田 香音 (2)文命中
212.78吉田 明日香 (2)西中原中
312.99荒井 麻那 (2)寺尾中
413.08野呂 楓 (2)横浜田奈中
513.30秋田 爽空 (2)東橘中
613.39岩沢 美桜音 (2)希望が丘中
713.68峯 白衣奈 (2)厚・玉川中
8DNS松木 瑞帆 (2)足柄台中

女子2年 100m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.71高橋 胡春 (2)塚越中
212.76小池 桜 (2)神奈川中
312.83安部 奏美 (2)つきみ野中
413.15宮内 美咲 (2)大和中
513.45益田 朱莉 (2)羽鳥中
613.50小林 陽和 (2)玉縄中
713.50和気 璃奈 (2)横須賀学院中
813.54甘崎 智彩 (2)茅ケ崎一中

女子2年 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.97笹路 まひな (2)東海大附相模中
213.03伊藤 早織 (2)宮田中
313.25和田 涼華 (2)新町中
413.49中村 遥花 (2)富士見中
513.60寺田 奈央 (2)太洋中
613.62野田 明日海 (2)荏田南中
7DNS関口 美桜 (2)相原中

女子2年 100m 予選4組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.99東吉 美里 (2)川崎橘中
213.08森田 美聖 (2)釜利谷中
313.10佐藤 美沙 (2)秋葉中
413.10間野 あやめ (2)麻溝台中
513.11鶴沢 亜里紗 (2)舞岡中
613.30伊藤 凛 (2)久里浜中
713.56菊池 百音 (2)浦賀中

女子2年 100m 予選5組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.72阿部 真由子 (2)川崎高附中
212.90新名 百寧 (2)秦野西中
313.02成沢 夢美 (2)川崎有馬中
413.05二宮 綾音 (2)成瀬中
513.22山元 愛莉奈 (2)原中
613.35古賀 双葉 (2)本宿中
713.36坂本 美樹 (2)相模丘中

女子2年 100m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.86上前 実玖 (2)宮崎中
212.92木村 夢 (2)横浜橘中
313.07伊沢 舞 (2)秋葉台中
413.19伊藤 未桜 (2)大庭中
513.23沢田 伶菜 (2)東山田中
613.26金丸 穂乃花 (2)大津中
713.48小松 凛花 (2)文命中

女子2年 100m 予選7組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.75安井 麻里花 (2)東野中
212.91山下 帆南 (2)附鎌倉中
313.22近藤 彩葉 (2)大野中
413.42古屋 美和都 (2)住吉中
513.54田中 里奈 (2)鵜野森中
613.56渡辺 里鈴 (2)上菅田中
713.69松本 彩花 (2)鴨宮中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.67安井 麻里花 (2)東野中
212.69高橋 胡春 (2)塚越中
312.74阿部 真由子 (2)川崎高附中
412.75長田 香音 (2)文命中
512.78小池 桜 (2)神奈川中
612.79安部 奏美 (2)つきみ野中
712.87上前 実玖 (2)宮崎中
813.01吉田 明日香 (2)西中原中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.37佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
212.74竹内 沙衣 (3)六角橋中
312.87谷川 友菜 (3)中島中
412.87宮川 未来 (3)久里浜中
512.93三橋 夏希 (3)足柄台中
613.19吉村 莉杏 (3)海・有馬中
713.27小荷田 美優 (3)稲田中
813.46北原 海咲 (3)北陽中

女子3年 100m 予選2組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.59舛永 理紗 (3)横浜田奈中
212.69山口 幸乃 (3)相模丘中
312.94南 里菜 (3)西本郷中
413.31坂ノ上 美波 (3)円蔵中
513.54木村 優希 (3)日吉台中
613.62二村 雪菜 (3)小田原城山中
713.75鈴木 真唯 (3)綾・城山中

女子3年 100m 予選3組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.77石川 優 (3)成瀬中
213.06田橋 柚希乃 (3)横浜田奈中
313.21武田 小都 (3)中川西中
413.24山下 真依 (3)大沢中
513.34牛嶋 風花 (3)東橘中
613.40宮崎 アユミ (3)厚木中
713.51丹羽 好亜 (3)西谷中

女子3年 100m 予選4組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.67宮渕 萌 (3)厚木中
212.79沢野 琴菜 (3)万騎が原中
312.80鶴野 萌々香 (3)鶴ケ峯中
413.09渡辺 聖花 (3)南足柄中
513.27佐藤 姫菜里 (3)南毛利中
613.33高田 琴音 (3)西中原中
713.60岸本 一美 (3)旭が丘中

女子3年 100m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.36アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
212.87森上 英菜 (3)六会
312.92松下 遥香 (3)宮前平中
413.11木村 海咲 (3)川中島中
513.33今村 美華 (3)犬蔵中
613.38小山 かの子 (3)羽鳥中
713.45高橋 里菜 (3)希望が丘中

女子3年 100m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.91保谷 叶笑 (3)久里浜中
212.92岩渕 珠羽 (3)中川西中
313.15福田 麻凛 (3)戸塚中
413.35森口 綾 (3)領家中
513.40高橋 絢美 (3)川崎有馬中
613.55松森 玲奈 (3)湯河原中
713.57下城 友里愛 (3)横須賀長沢中

女子3年 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.88穂坂 彩友子 (3)千代中
213.08阿部 つむぎ (3)豊田中
313.17保科 朱里 (3)山内中
413.23竹内 那菜 (3)南毛利中
513.45尾崎 彩音 (3)中央中
6DNS若松 ななみ (3)湘洋中
7DNS山口 美優 (3)茅ケ崎中

女子3年 100m 予選8組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.75北野 友美 (3)新町中
212.92黒葛原 尚 (3)湘南台中
313.03山野辺 真佑 (3)あかね台中
413.15三重野 凪 (3)平塚神明中
513.39久保田 詩織 (3)横浜田奈中
613.46坂本 彩果 (3)高津中
713.59吉田 彩乃 (3)湘光中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.10佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
212.22アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
312.44舛永 理紗 (3)横浜田奈中
412.53石川 優 (3)成瀬中
512.56北野 友美 (3)新町中
612.62宮渕 萌 (3)厚木中
712.63竹内 沙衣 (3)六角橋中
812.74山口 幸乃 (3)相模丘中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
125.97佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
226.84三村 奈々絵 (2)西谷中
326.93竹内 沙衣 (3)六角橋中
427.47宮崎 結子 (2)笹下中
527.58鈴木 里夏 (3)小田原城山中
627.65ラッソムバッツ まりあ (3)須・鴨居中
727.96市川 愛実 (3)白山中
828.27安部 美春 (3)中央中

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
126.19舛永 理紗 (3)横浜田奈中
226.98山下 萌夏 (3)大沢中
327.11小池 愛来 (3)万騎が原中
427.24千田 悠歩 (3)野川中
527.73佐藤 菜美 (3)富士見中
627.74三重野 凪 (3)平塚神明中
728.25岡部 花凛 (3)鶴間中

女子 200m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.42宮崎 リサ (3)御幸中
226.47鶴野 萌々香 (3)鶴ケ峯中
326.53宮渕 萌 (3)厚木中
426.69志田 裕菜 (3)相模丘中
527.03保谷 叶笑 (3)久里浜中
628.14沖田 遥 (2)附鎌倉中
728.42原田 莉緒 (2)武山中

女子 200m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.69アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
226.57近藤 由菜 (3)大正中
326.58黒葛原 尚 (3)湘南台中
427.47松本 羽奈香 (2)稲田中
528.23中山 空美 (3)大津中
628.55野上 千絵香 (3)横須賀学院中
7DNS柳沢 知里 (3)保土ケ谷中

女子 200m 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
125.97内田 菫 (3)新田中
226.31阿部 つむぎ (3)豊田中
326.48高森 美典 (3)川崎有馬中
426.80太田 歩里 (2)南加瀬中
527.16長田 香音 (2)文命中
627.54広川 桃菜 (3)浦賀中
727.56田中 美有 (2)つきみ野中

女子 200m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
126.15伊藤 鈴音 (3)宮内中
226.64石川 優 (3)成瀬中
326.71新名 百寧 (2)秦野西中
426.89沢野 琴菜 (3)万騎が原中
527.02東吉 美里 (2)川崎橘中
627.74藤原 実玖 (3)樽町中
727.81大木 彩芽 (2)大野台中

女子 200m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.49宮崎 未央 (3)荏田南中
226.50武田 小都 (3)中川西中
327.15中嶋 莉佳子 (3)相陽中
427.19山田 きらり (2)上菅田中
527.20渡辺 聖花 (3)南足柄中
627.83丹羽 好亜 (3)西谷中
7DNS山田 菜月 (3)中大附横浜中

女子 200m 予選8組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.07安部 奏美 (2)つきみ野中
226.38三橋 夏希 (3)足柄台中
326.40坂本 あい (3)湘洋中
426.61由茅 恵梨子 (3)名瀬中
527.77奥野 美月 (2)羽鳥中
628.00磯部 美波 (3)玉縄中
728.36松田 菜那 (3)南毛利中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.6)

順位記録選手所属
125.05佐藤 瑠歩 (3)羽鳥中
225.42アルバレス モネ ティアラ (3)南林間中
325.64舛永 理紗 (3)横浜田奈中
426.11安部 奏美 (2)つきみ野中
526.43伊藤 鈴音 (3)宮内中
626.45三橋 夏希 (3)足柄台中
726.68阿部 つむぎ (3)豊田中
DNS内田 菫 (3)新田中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.16.98岡本 愛梨 (3)川崎橘中
22.17.92土岐 優花 (3)相洋中
32.19.57木島 あすか (3)富士見中
42.25.81手島 彩希 (3)酒匂中
52.28.11青山 七未 (3)港南台一中
62.31.29鈴木 ひな (2)平塚中原中
72.32.67川田 葵 (3)厚木中
82.33.90岩井 奈央 (3)引地台中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.24.04伊藤 和香 (3)東山田中
22.26.75石森 彩香 (2)愛川中
32.28.33渋谷 菜絵 (2)寺尾中
42.29.00山口 果夏 (2)座間中
52.29.66阿部 祐奈 (1)国府津中
62.32.05高橋 莉音 (2)平塚中原中
72.32.55花井 敬乃 (3)西中原中
8DNS山崎 遥奈 (3)松林中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.20.94斎藤 真歩 (2)万騎が原中
22.21.12阿部 恵梨夏 (2)岡村中
32.21.84植田 優菜 (2)湘南台中
42.23.91油井 まるか (3)浜・緑が丘中
52.31.43井原 朱音 (2)菅生中
62.31.59榊原 華音 (3)足柄台中
72.36.92霜上 萌音 (3)西高津中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.18.47服部 咲季 (2)藤ケ岡中
22.20.49水落 日菜 (3)はるひ野中
32.25.04平野 渚 (3)茅ケ崎中
42.28.26並木 伶奈 (3)須・神明中
52.29.32小林 さくら (2)東野中
62.30.16小川 芳野 (2)座間南中
72.36.47柏木 もも代 (3)松田中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.23.10菊地 優奈 (3)松田中
22.23.65知久 野々香 (3)釜利谷中
32.25.67山口 瑛莉子 (3)湘光中
42.27.02後藤 和咲 (3)保土ケ谷中
52.27.07有原 夏七美 (3)万騎が原中
62.28.76渡部 春雅 (3)はるひ野中
72.35.12田所 芽生 (2)相模原田名中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.20.41金子 陽向 (2)万騎が原中
22.23.64金田 珠枝 (2)岡村中
32.24.08吉元 愛莉 (2)松林中
42.24.24渡辺 ゆりあ (2)南毛利中
52.26.47石津 澪 (2)生田中
62.26.91小田 あかり (3)浦賀中
72.28.41大竹 倫 (3)宮内中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.19.65桑原 碧唯 (2)原中
22.21.76菱沼 京華 (3)宮前平中
32.24.52吉田 真菜 (2)国府津中
42.26.02呑海 陽 (2)南大師中
52.31.83村松 結華 (3)大津中
62.36.02杉山 りお (3)東林中
72.38.28鈴木 萌果 (3)上の宮中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12.22.97長峯 野々花 (3)須・鴨居中
22.23.40北沢 彩香 (3)宮前平中
32.25.81久保 彩夏 (3)深沢中
42.26.50夏川 茂子 (3)須・神明中
52.26.93北原 唯衣 (3)旭北中
62.33.17堤 桃子 (3)相川中
72.33.85岡田 優衣 (3)藤ケ岡中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.69土岐 優花 (3)相洋中
22.18.87金子 陽向 (2)万騎が原中
32.19.46岡本 愛梨 (3)川崎橘中
42.22.44水落 日菜 (3)はるひ野中
52.22.52服部 咲季 (2)藤ケ岡中
62.22.68木島 あすか (3)富士見中
72.22.75桑原 碧唯 (2)原中
82.22.83斎藤 真歩 (2)万騎が原中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.50.87伊藤 南美 (2)浜・緑が丘中
24.51.11渡部 春雅 (3)はるひ野中
34.51.16北沢 彩香 (3)宮前平中
44.51.30桑原 碧唯 (2)原中
54.57.20小川 有海 (3)深沢中
65.00.60小川 凛 (2)国府津中
75.00.71鈴木 杏里紗 (2)湘光中
85.01.79大川 星香 (3)上鶴間中
95.02.75有原 夏七美 (3)万騎が原中
105.04.05知久 野々香 (3)釜利谷中
115.04.15原口 由己 (2)厚木中
125.04.99坂手 結香 (2)川崎有馬中
135.05.58渋谷 菜絵 (2)寺尾中
145.06.58中島 璃音 (3)浜須賀中
155.09.05森北 日和 (3)樽町中
165.11.66松原 由衣華 (2)座間南中
175.14.48柏木 もも代 (3)松田中
185.16.57志賀 怜央奈 (3)井田中
19DNS山崎 遥奈 (3)松林中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.49.90斎藤 真歩 (2)万騎が原中
24.51.01平野 渚 (3)茅ケ崎中
34.51.05後藤 和咲 (3)保土ケ谷中
44.51.53水落 日菜 (3)はるひ野中
54.53.92吉原 芙美奈 (2)横浜田奈中
64.56.70上野 里紗 (3)原中
74.59.23松本 和奏 (2)寺尾中
84.59.79吉田 凛 (3)川崎橘中
94.59.97田中 琉花 (2)引地台中
105.01.63柳谷 南都 (3)中川西中
115.01.93銅木 瞳 (2)宮前平中
125.07.28難波 百合菜 (3)松林中
135.11.93菊地 優奈 (3)松田中
145.12.43矢野 りん (3)秦野西中
155.14.72鈴木 ひな (2)平塚中原中
165.14.82近藤 真美 (3)塚越中
175.14.93八ケ代 真央 (2)国府津中
185.30.54金田 明花 (3)相模女大
19DNS山口 瑛莉子 (3)湘光中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.50.68長峯 野々花 (3)須・鴨居中
24.51.27鈴木 彩那 (2)港南台一中
34.51.43菱沼 京華 (3)宮前平中
44.51.45伊藤 和香 (3)東山田中
54.51.63金子 陽向 (2)万騎が原中
64.51.64細谷 美鈴 (2)万騎が原中
74.53.31夏川 茂子 (3)須・神明中
84.56.38小田 あかり (3)浦賀中
94.57.89佐々木 彩良 (2)追浜中
104.58.85川口 乃愛 (3)引地台中
114.59.90手島 彩希 (3)酒匂中
125.00.23室田 美玲 (2)南毛利中
135.06.57小沢 向日葵 (2)綾・城山中
145.06.78梶原 真由 (3)秋葉台中
155.06.94武田 萌々華 (3)岡村中
165.09.99横山 珠希 (3)大津中
175.13.59安西 琴美 (2)玉縄中
185.21.38三宅 朱莉 (3)荻野中
19DNS岡本 愛梨 (3)川崎橘中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.46.69斎藤 真歩 (2)万騎が原中
24.46.74渡部 春雅 (3)はるひ野中
34.48.07後藤 和咲 (3)保土ケ谷中
44.48.97水落 日菜 (3)はるひ野中
54.49.09伊藤 和香 (3)東山田中
64.50.13細谷 美鈴 (2)万騎が原中
74.50.29金子 陽向 (2)万騎が原中
84.51.78平野 渚 (3)茅ケ崎中
94.53.17鈴木 彩那 (2)港南台一中
104.56.26北沢 彩香 (3)宮前平中
114.56.51夏川 茂子 (3)須・神明中
124.57.67長峯 野々花 (3)須・鴨居中
134.58.17菱沼 京華 (3)宮前平中
145.04.82伊藤 南美 (2)浜・緑が丘中
15DNS桑原 碧唯 (2)原中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
114.28頼安 乃々香 (3)塚越中
215.12松岡 美夕 (3)腰越中
316.05藤井 愛美 (3)麻溝台中
416.18広田 みのか (2)浜岳中
516.51清水 夏子 (3)横須賀長沢中
616.88鈴木 心温 (2)睦合中
7DNS土屋 楓花 (3)茅ケ崎中
8DNS宮下 友梨香 (3)南毛利中

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.49若松 ななみ (3)湘洋中
214.76関口 美桜 (2)相原中
315.30久保田 詩織 (3)横浜田奈中
415.37今村 凪乃夏 (3)金沢中
515.93長崎 真優 (2)港南中
616.01橋本 初音 (3)浦賀中
716.05平田 凛 (2)逗子中
817.85石内 さくら (3)泉中

女子 100mH 予選3組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.72野口 香乃 (3)宮内中
214.73坂本 あい (3)湘洋中
315.13菅野 なつみ (3)豊田中
415.84小林 愛菜 (3)横浜田奈中
516.07渡辺 稀有 (3)浜中
616.16岡本 胡春 (3)秋葉台中
716.43加藤 美優 (3)湘光中
816.76野島 愛実 (3)成瀬中

女子 100mH 予選4組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.53内田 菫 (3)新田中
214.84府川 優月 (3)豊田中
314.97有江 悠花 (3)浦島丘中
416.15銀木 あずさ (3)白鳥中
516.43坂本 結衣 (3)日吉台中
616.63三浦 芽依 (3)宮崎中
717.01井口 ゆず (3)太洋中
817.23中村 梨々華 (3)愛川中原中

女子 100mH 予選5組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.48岩城 来夏 (3)高浜中
215.00森上 英菜 (3)六会
315.42太田 瑛里 (2)東橘中
416.07斎藤 瑞葵 (2)井田中
516.17大宮 舞凛 (3)野比中
616.23飯田 千春 (2)南林間中
717.02内山 鈴香 (3)引地台中
8DNS千葉 実鈴 (3)港南中

女子 100mH 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.94栗原 未有 (2)片瀬中
215.04久保田 そよか (3)久里浜中
315.67田辺 彩夏 (3)名瀬中
416.03松尾 愛 (3)西谷中
516.40鈴木 里桜 (2)横浜橘中
616.95水野 美咲 (2)池上中
717.44山口 莉奈 (2)白山中
8DNS岩井 彩澄 (3)西中原中

女子 100mH 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.85岡 琴音 (3)根岸中
215.15山口 美優 (3)茅ケ崎中
315.63結城 茜音 (3)稲田中
416.58椎名 ののか (2)相原中
516.59高橋 妃葵 (3)土沢中
616.62滝本 尚子 (3)白山中
716.68金川 未羽 (3)つきみ野中
816.69北島 悠衣 (3)川崎有馬中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (+1.6)

順位記録選手所属
113.93頼安 乃々香 (3)塚越中
214.28岩城 来夏 (3)高浜中
314.32内田 菫 (3)新田中
414.39若松 ななみ (3)湘洋中
514.47坂本 あい (3)湘洋中
614.64野口 香乃 (3)宮内中
714.71府川 優月 (3)豊田中
814.76関口 美桜 (2)相原中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.70 横浜田奈中
250.55 東橘中
351.62 領家中
451.78 樽町中
552.29 浦賀中
653.66 国府津中
759.14 足柄台中
DQ 金沢中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.35 羽鳥中
251.18 宮内中
351.34 南林間中
451.46 西谷中
551.71 成瀬中
652.11 茅ケ崎中
752.14 湘南台中
853.45 太洋中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.51 宮前平中
250.90 久里浜中
351.13 南毛利中
451.27 文命中
551.51 東野中
651.92 生田中
752.62 秦野西中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.26 塚越中
250.65 港南中
351.62 岡津中
451.89 山内中
552.46 附鎌倉中
652.81 大沢中
752.86 小田原城山中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.27 浦島丘中
251.10 中川西中
352.20 住吉中
453.10 大津中
553.27 厚木中
653.94 須・鴨居中
754.33 厚・玉川中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.73 川崎有馬中
251.23 相模丘中
351.74 湘洋中
452.35 麻溝台中
552.53 新町中
653.38 大野中
754.31 川崎橘中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.44 横浜田奈中
249.86 羽鳥中
349.93 塚越中
450.07 浦島丘中
550.16 川崎有馬中
650.38 宮前平中
750.68 東橘中
850.83 港南中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.88 初声中
255.02 相陽中
355.19 中山中
455.22 保土ケ谷中
556.07 相模原旭中
656.72 原中
757.13 国府津中
858.05 白山中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.08 金沢中
254.45 大津中
355.13 宮崎中
456.69 松林中
557.17 小鮎中
658.64 酒匂中
759.08 渋沢中
DQ 南加瀬中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.39 横浜田奈中
255.64 大野北中
355.77 塚越中
456.34 藤沢一中
558.11 秦・南が丘中
DQ 茅ケ崎中
DQ 相原中

女子1年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.31 西中原中
255.65 日吉台中
356.01 湯河原中
456.07 南生田中
556.12 藤ケ岡中
657.52 荻野中
DQ 領家中

女子1年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.48 東橘中
255.03 中川西中
355.51 附鎌倉中
455.81 中島中
555.85 南大師中
657.42 文命中
DQ 鶴間中

女子1年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
154.51 港南中
254.92 荏田南中
355.09 川崎有馬中
455.28 湘光中
555.95 衣笠中
656.10 座間東中
DQ 汐見台中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.78 初声中
253.85 金沢中
354.36 港南中
454.47 東橘中
554.50 西中原中
654.63 大津中
754.87 荏田南中
855.45 相陽中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60青木 瑚夏 (3)大津中
21.60安西 彩乃 (3)厚・玉川中
31.57橘 雛姫 (3)山内中
41.57小笠原 怜海 (3)茅ケ崎中
51.54秋山 和奏 (3)新町中
61.54田中 春喜 (3)柿生中
71.51吉川 凛 (3)高浜中
81.51上野 涼夏 (3)万騎が原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.63 +2.3北野 友美 (3)新町中
25.26 +1.8松森 玲奈 (3)湯河原中
35.25 +2.3牛嶋 風花 (3)東橘中
45.25 +2.3岩井 彩澄 (3)西中原中
55.17 +1.5土屋 楓花 (3)茅ケ崎中
65.16 +4.1山口 朱莉 (3)日野南中
75.15 +2.2山田 あす香 (3)宮前平中
85.13 +2.8千葉 実鈴 (3)港南中
95.10 -0.2岩渕 珠羽 (3)中川西中
105.07 +2.4宮下 友梨香 (3)南毛利中
115.06 +1.2神林 咲希 (2)引地台中
125.06 +0.5大庭 友理奈 (3)あかね台中
135.03 +2.9加藤 藍羅 (2)南林間中
145.02 +1.3山田 きらり (2)上菅田中
155.00 +1.4猪俣 遥加 (3)相模原旭中
164.96 +1.6佐藤 梨衣奈 (3)塚越中
174.93 +2.3新発田 成美 (3)大綱中
184.93 +0.7小池 桜 (2)神奈川中
194.91 +1.8松尾 愛 (3)西谷中
204.88 +1.6石津 咲 (2)生田中
214.88 +1.5中野 希波 (2)海・有馬中
224.87 +1.4北沢 果歩 (3)山内中
234.87 +2.0樋口 流杏 (3)本宿中
244.84 +1.9中山 柚希 (3)逗子中
254.80 +0.4阿久津 奈美子 (2)舞岡中
264.79 -0.1小林 花綾 (2)御幸中
274.78 +2.0円子 さくら (2)寺尾中
284.77 -0.1吉田 彩乃 (3)湘光中
294.73 +2.6佐藤 杏 (3)希望が丘中
304.72 +1.8後藤 夏希 (3)岡津中
314.71 +2.0上原 沙彩 (2)浜中
324.71 +3.1鈴木 蘭加 (3)初声中
334.69 +2.3高野 七海 (2)野川中
344.64 +1.6近持 雪穂 (3)足柄台中
354.63 +3.3原田 愛美 (3)相陽中
364.63 +1.4前田 愛実 (3)大津中
374.61 +2.0束原 亜胡 (2)上溝中
384.61 +1.3川瀬 未菜美 (3)今泉中
394.61 +3.0円谷 萌 (3)万騎が原中
404.57 +1.7吉田 小梅 (3)座間中
414.56 +3.0森田 真生 (3)附鎌倉中
424.55 +1.9合田 七聖 (3)秋葉台中
434.53 +0.6本田 沙英 (2)住吉中
444.51 +1.7河野 莉沙 (3)麻溝台中
454.49 +3.6渡辺 碧 (2)茅ケ崎一中
464.48 +3.4川口 帆七海 (3)松林中
474.47 +1.5相原 ほのか (2)法大二中
484.44 +0.3小笠原 百花 (3)湘洋中
494.43 +2.5菊池 彩花 (3)つきみ野中
504.42 +3.7金子 彩紀 (3)湘光中
514.35 +1.3小松 凛花 (2)文命中
524.30 +2.9浅川 心和 (2)腰越中
534.29 +2.5伊藤 優月 (2)伊勢原中
544.20 +3.1荒井 りな (2)野比中
554.17 +0.8渡辺 菜瑠真 (3)松田中
NM近藤 彩葉 (2)大野中
DNS安藤 未波 (3)太洋中
DNS加藤 小春 (3)保土ケ谷中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.71 +0.6西川 愛里 (1)常葉中
24.65 +3.3矢羽田 澪央 (1)日限山中
34.65 +1.8後藤 花音 (1)野川中
44.60 +3.3高橋 夢来 (1)本宿中
54.54 +1.7坪内 ヒカル (1)中島中
64.51 +0.6山田 美桜 (1)南生田中
74.39 +2.9安田 晄 (1)領家中
84.37 +2.6増田 晴夏 (1)鵠沼中
94.34 +1.4小森 琉々愛 (1)中野島中
104.34 +1.8平田 美鶴希 (1)浜中
114.32 +0.5佐藤 心花 (1)附鎌倉中
124.27 +2.1内田 奈緒 (1)南足柄中
134.26 +3.3萓沼 美結 (1)犬蔵中
144.25 +0.9北村 優衣 (1)湘光中
154.25 +0.8村井 果歩 (1)六ツ川中
164.24 +1.7梯上 美聡 (1)厚・玉川中
174.24 +1.5緑川 いづみ (1)左近山中
184.22 +1.3小山 梢 (1)つきみ野中
194.22 +2.2五十嵐 優 (1)鶴が台中
204.21 +2.3納田 奈央子 (1)岩崎中
214.20 +0.9花房 円 (1)桐蔭学園中
224.19 +0.4金森 朱咲 (1)西中原中
234.19 +1.1関口 さら (1)宮前平中
244.18 +0.5笹尾 滴 (1)逗子中
254.16 +0.6杉田 優紀 (1)伊勢原中
264.15 +0.2菊川 美柚菜 (1)今泉中
274.14 +1.4大竹 里美 (1)金沢中
284.13 +0.0小竹 里空 (1)相模原旭中
294.12 +0.8鴛海 杏李 (1)笹下中
304.11 +1.0村上 彩音 (1)荏田南中
314.11 +2.5遠藤 朱音 (1)千代中
324.09 +1.6佐々木 菜摘 (1)深沢中
334.07 +0.9尾倉 彩夏 (1)浜須賀中
344.04 +1.8大塚 帆乃海 (1)東山田中
354.04 +0.9福島 揺 (1)神奈川中
364.03 +0.2八巻 茉白 (1)秦野北中
374.01 +1.4蛯名 美結 (1)三崎中
384.01 +2.3馬場 愛莉依 (1)本牧中
394.00 +1.4須田 みやび (1)泉中
403.99 +0.8片瀬 奈々子 (1)はるひ野中
413.97 +1.6田中 麗奈 (1)綾・城山中
423.96 +1.5石井 梨沙 (1)大津中
433.93 +0.4雨宮 すずか (1)相原中
443.90 +1.6宮本 れね (1)上鶴間中
453.85 +1.3酒井 真奈美 (1)文命中
463.84 +1.4親盛 月 (1)川崎有馬中
473.84 +2.1佐藤 せり (1)浜岳中
DNS佐々木 羽琉 (1)大野北中
NM田熊 千帆里 (1)新田中
NM安田 葉那 (1)座間南中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.73鈴木 雪乃 (3)保土ケ谷中
212.28筑紫 洋子 (2)茅ケ崎中
312.18植木 仁咲 (3)根岸中
412.07西塚 若菜 (3)柿生中
511.96舘脇 汐音 (3)相模原旭中
611.70大橋 アカリ (3)東野中
711.69佐々木 愛未 (3)南希望が丘中
811.41早乙女 南月 (2)あかね台中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12510西塚 若菜 (3)柿生中
22504斎藤 優里香 (3)中山中
32502橘 雛姫 (3)山内中
42364佐々木 瑠奈 (3)浦賀中
52319遠藤 遥加 (3)新田中
62251市毛 美穂 (2)東野中
72235池野 遥 (3)茅ケ崎中
82226大網 百泉 (3)浦島丘中
92177越尾 那津乃 (3)塚越中
102168福井 紗瑛 (2)山内中
112148栗原 未有 (2)片瀬中
122145前田 七海 (3)根岸中
132130菊池 梨名 (3)南生田中
142099秋山 和奏 (3)新町中
152074田中 春喜 (3)柿生中
162040若林 百花 (3)保土ケ谷中
172033稲目 蘭 (3)渋谷中
182021高橋 妃葵 (3)土沢中
192019持田 夏鈴 (3)横須賀学院中
202002渡部 理菜 (3)平塚中原中
212001入江 渚月 (3)湘洋中
221956金子 彩珠 (3)舞岡中
231949野島 愛実 (3)成瀬中
241943綿引 未夢 (3)稲田中
251924鈴木 ひかり (3)上溝中
261889露木 亜美 (3)湘光中
271850井本 那木子 (3)相陽中
281826河野 紫帆 (2)高浜中
291819八重樫 あい (2)金旭中
301817小山 実桜 (3)荻野中
311770秋山 楓 (2)南郷中
321740鈴木 心温 (2)睦合中
331711寿野 愛 (3)深沢中
341627清水 唯花 (3)座間西中
351496永嶋 華帆 (2)手広中
DNS山野辺 真佑 (3)あかね台中
DNS手塚 向日葵 (2)川崎有馬中
DNS安西 彩乃 (3)厚・玉川中
DNS安井 麻里花 (2)東野中
DNF森山 明美 (3)山王中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました