鳥取県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会
(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、コカコーラウエストスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校通信陸上 2017 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 鳥取県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.08井上 澪音 (1)河北中
213.32林原 俊 (1)名和中
313.41浦林 俊介 (1)鳥取北中
413.48小田桐 成樹 (1)加茂中
513.89田中 陽大 (1)湖東中
614.53宮部 大嗣 (1)鳥取南中
714.60荒川 大樹 (1)湊山中
814.94大島 直也 (1)中ノ郷中
916.00尾嶋 翔太 (1)大栄中

男子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.82近藤 竜馬 (1)湖東中
212.93岩本 怜大 (1)北溟中
313.19福嶋 優真 (1)高草中
413.28池本 樹栄 (1)北条中
513.54上林 洸希 (1)倉吉西中
613.80本田 龍哉 (1)桜ケ丘中
714.15金子 忠旦 (1)米子北斗中

男子1年 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.61川本 玲央 (1)北溟中
213.19山本 蓮 (1)倉吉東中
313.20中島 琳起 (1)桜ケ丘中
413.37花池 昂 (1)倉吉西中
513.68椎木 基覚 (1)大山中
614.55小谷 勇斗 (1)福部未来学園中
714.58中本 陽希 (1)大栄中
815.76中村 優也 (1)三朝中

男子1年 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
112.89内田 聖 (1)福米中
213.06松本 海希 (1)赤碕中
313.20繪原 龍成 (1)箕蚊屋中
413.32四井 陽向 (1)中ノ郷中
513.33渡辺 英一郎 (1)福生中
613.71小谷 颯 (1)気高中
714.02竹内 歩 (1)倉吉西中
815.29宮本 優一 (1)国府中
916.08小谷 優弥 (1)日南中

男子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
112.36松本 波空 (1)境港一中
212.62竹内 元春 (1)河原中
313.37石川 遥斗 (1)倉吉東中
413.50和田 丈太郎 (1)福米中
514.04大田 和寛 (1)久米中
614.17原田 弐翔 (1)河北中
714.69宮谷 海偲 (1)岩美中
815.29川口 和真 (1)福部未来学園中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.72宇崎 凌太 (1)高草中
212.85坂本 晴紀 (1)久米中
312.91金光 希 (1)倉吉鴨川中
413.20梅野 孝太郎 (1)福生中
513.95中原 世賀 (1)北溟中
614.19幅田 健友 (1)溝口中
714.34春山 秀太 (1)名和中
814.61中川 琉叶 (1)北条中
916.21松本 陽都心 (1)加茂中

男子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
112.44植草 海月 (1)後藤ケ丘中
212.79川福 大介 (1)久米中
312.98安部 翔太 (1)湊山中
413.37山田 龍雅 (1)桜ケ丘中
513.78中村 晃基 (1)鳥取西中
614.26河原 泰星 (1)倉吉西中
714.77田辺 祉人 (1)米子北斗中
814.80矢木 聖一朗 (1)三朝中

男子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
112.87斎尾 悠暉 (1)中山中
212.90石破 航希 (1)八頭中
313.01前田 舜樹 (1)南部法勝寺中
413.70山根 拓海 (1)久米中
513.94宮本 遥輝 (1)鳥取南中
613.98隅田 蓮人 (1)赤碕中
714.36中村 琉希 (1)岩美中
815.01前田 拓海 (1)岸本中

男子1年 100m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
112.77前田 笑 (1)国府中
213.05持田 啓太 (1)後藤ケ丘中
313.21大田 丈 (1)桜ケ丘中
413.73松本 紡玖 (1)久米中
514.02川島 和流 (1)中山中
614.46加藤 怜 (1)大山中
714.77小竹 良実 (1)気高中
814.90秦 颯汰 (1)南部法勝寺中

男子1年 100m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
112.25永見 海 (1)境港二中
213.09前原 将太 (1)箕蚊屋中
313.25田中 大翔 (1)河原中
413.60平木 聖哉 (1)八頭中
514.25間口 僚太 (1)東山中
614.33森田 照久 (1)大山中
714.43亀崎 翔真 (1)日野中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.42松本 波空 (1)境港一中
212.74竹内 元春 (1)河原中
312.79宇崎 凌太 (1)高草中
412.97斎尾 悠暉 (1)中山中
513.02前田 舜樹 (1)南部法勝寺中
613.12石破 航希 (1)八頭中
713.36林原 俊 (1)名和中
813.47松本 海希 (1)赤碕中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.29永見 海 (1)境港二中
212.61川福 大介 (1)久米中
312.62前田 笑 (1)国府中
412.99坂本 晴紀 (1)久米中
512.99近藤 竜馬 (1)湖東中
613.16前原 将太 (1)箕蚊屋中
713.28山本 蓮 (1)倉吉東中
813.28福嶋 優真 (1)高草中

男子1年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.25植草 海月 (1)後藤ケ丘中
212.66川本 玲央 (1)北溟中
312.74内田 聖 (1)福米中
412.84岩本 怜大 (1)北溟中
513.06井上 澪音 (1)河北中
613.14安部 翔太 (1)湊山中
713.18持田 啓太 (1)後藤ケ丘中
813.19金光 希 (1)倉吉鴨川中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.16永見 海 (1)境港二中
212.43植草 海月 (1)後藤ケ丘中
312.50松本 波空 (1)境港一中
412.64川本 玲央 (1)北溟中
512.65川福 大介 (1)久米中
612.74前田 笑 (1)国府中
712.82竹内 元春 (1)河原中
812.92内田 聖 (1)福米中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.76玉木 翠 (2)鳥取北中
212.33秦 麟太 (2)南部法勝寺中
312.44長戸 大空 (2)青谷中
412.77元田 響 (2)箕蚊屋中
512.89井上 啓聖 (2)桜ケ丘中
613.40西山 宗汰 (2)中山中
713.59上田 遥人 (2)東山中
814.45加藤 陽斗 (2)倉吉鴨川中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.21古田 涼介 (2)鳥取西中
211.80横山 千尋 (2)赤碕中
312.17桝本 修斗 (2)福生中
412.49元妹 聖多 (2)福米中
513.09上田 瑞樹 (2)河原中
613.35真島 遼汰 (2)名和中
713.48早川 走馬 (2)高草中
813.75実近 瑛努 (2)弓ケ浜中
915.70川瀬 章太郎 (2)八頭中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.69宮本 一樹 (2)河北中
212.24岸田 和真 (2)鳥取南中
312.52田中 智也 (2)福部未来学園中
412.78青木 佑太 (2)境港三中
513.05中田 将也 (2)岩美中
613.21福田 悠翔 (2)気高中
714.35高垣 祐人 (2)鳥取北中
814.71篠村 隆介 (2)溝口中

男子2年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
111.89太田 陸 (2)中山中
212.38坪倉 大悟 (2)境港三中
312.42福井 虹太郎 (2)倉吉西中
413.00田中 悠太 (2)気高中
513.13石原 竜己 (2)日南中
613.43川西 一馬 (2)八頭中
714.23松本 海太 (2)大山中

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.15吉田 聖竜 (2)岸本中
212.32枡本 楓生 (2)三朝中
312.36西本 蓮 (2)鳥取南中
412.76浅井 晴貴 (2)箕蚊屋中
513.04西村 星連 (2)赤碕中
613.22河本 翔太 (2)倉吉西中
713.49本多 礼旺 (2)鳥取西中
814.56吉田 快晴 (2)久米中

男子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.22山口 大凱 (2)鳥取大附中
212.13中村 蓮哉 (2)智頭中
312.18森 鳴響 (2)倉吉東中
412.23杉山 奏 (2)琴浦東伯中
513.32藤原 知也 (2)岸本中
615.57松本 来希 (2)境港一中

男子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.81岡崎 凌大 (2)若桜中
212.08橋本 充輝 (2)河北中
312.30沢 佳介 (2)岩美中
412.97香川 晏司 (2)北溟中
513.21上田 直輝 (2)湖東中
613.66片岡 大翔 (2)久米中
714.35山本 勝大 (2)三朝中

男子2年 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
111.90平尾 美命 (2)湖東中
212.17井上 威吹 (2)大山中
312.20星山 郁人 (2)鳥取大附中
412.53日下部 義輝 (2)鳥取東中
512.72山根 拓海 (2)南部法勝寺中
613.05森安 一冴 (2)名和中
713.11生田 光輝 (2)北溟中
813.61宮田 健生 (2)日野中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.09古田 涼介 (2)鳥取西中
211.77太田 陸 (2)中山中
311.92平尾 美命 (2)湖東中
412.13岸田 和真 (2)鳥取南中
512.13森 鳴響 (2)倉吉東中
612.23井上 威吹 (2)大山中
712.28長戸 大空 (2)青谷中
812.39星山 郁人 (2)鳥取大附中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.63宮本 一樹 (2)河北中
211.77横山 千尋 (2)赤碕中
311.92玉木 翠 (2)鳥取北中
412.14橋本 充輝 (2)河北中
512.42西本 蓮 (2)鳥取南中
612.46沢 佳介 (2)岩美中
712.48秦 麟太 (2)南部法勝寺中
812.54坪倉 大悟 (2)境港三中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.24山口 大凱 (2)鳥取大附中
211.89岡崎 凌大 (2)若桜中
312.07吉田 聖竜 (2)岸本中
412.25桝本 修斗 (2)福生中
512.27中村 蓮哉 (2)智頭中
612.50枡本 楓生 (2)三朝中
712.64福井 虹太郎 (2)倉吉西中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.10山口 大凱 (2)鳥取大附中
211.14古田 涼介 (2)鳥取西中
311.72横山 千尋 (2)赤碕中
411.75宮本 一樹 (2)河北中
511.76太田 陸 (2)中山中
611.84玉木 翠 (2)鳥取北中
712.04平尾 美命 (2)湖東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.70高田 壱吹 (3)鳥取北中
211.85牧野 晃大 (3)北溟中
311.89有本 蒼矢 (3)中山中
411.93中村 太神 (3)岩美中
512.41松本 紘之介 (3)美保中
612.79山本 凛 (3)境港一中
713.65前田 岬希 (3)岸本中

男子3年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.13垣田 隼一朗 (3)東山中
211.59河本 和樹 (3)気高中
312.00松川 祐士 (3)桜ケ丘中
412.37西尾 亘 (3)河原中
512.60近藤 修 (3)湖東中
612.75鍛治木 彩仁 (3)赤碕中
713.27浅井 侑生 (3)鳥取西中
813.98沢田 恵 (3)美保中

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.01足立 龍之介 (3)境港二中
212.10山根 巧登 (3)高草中
312.14二宮 克斗 (3)名和中
412.19柴田 聖斗 (3)倉吉西中
512.40遠藤 新大 (3)箕蚊屋中
612.49井勢 陽人 (3)倉吉東中
712.55中原 彩貴 (3)北溟中
813.74執行 浩太 (3)赤碕中

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.43井上 瑞葵 (3)倉吉西中
211.98松本 悠人 (3)鳥取東中
312.25小林 隼人 (3)智頭中
412.46黄金 勇佑 (3)青谷中
512.79麻木 貴博 (3)湖東中
612.83岩崎 皓大 (3)境港三中
713.48森木 晴彦 (3)八頭中

男子3年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
111.76高島 悠暉 (3)境港一中
211.79奥谷 俊介 (3)岩美中
311.83原田 歩武 (3)河北中
412.38野村 諒 (3)後藤ケ丘中
512.59米原 渉 (3)鳥取南中
612.83住友 悠馬 (3)倉吉鴨川中
713.13宮本 雅生 (3)福部未来学園中

男子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.84池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
212.27坂田 大耀 (3)大山中
312.37黒見 圭佑 (3)福米中
412.61花山 由晟 (3)後藤ケ丘中
512.67北村 拓斗 (3)八頭中
612.86福田 由之輔 (3)高草中
712.90田中 崇登 (3)米子北斗中
813.82宮部 稔仁 (3)河北中

男子3年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
111.55藤原 樹 (3)大山中
211.86下村 聖也 (3)福米中
312.04新 博喜 (3)青谷中
412.27高田 悠成 (3)境港二中
513.22西山 慶亮 (3)鳥取北中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.20垣田 隼一朗 (3)東山中
211.64池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
311.77松本 悠人 (3)鳥取東中
411.92二宮 克斗 (3)名和中
512.00足立 龍之介 (3)境港二中
612.13山根 巧登 (3)高草中
712.17高田 悠成 (3)境港二中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.26井上 瑞葵 (3)倉吉西中
211.46河本 和樹 (3)気高中
311.51高島 悠暉 (3)境港一中
411.69下村 聖也 (3)福米中
511.96松川 祐士 (3)桜ケ丘中
612.11小林 隼人 (3)智頭中
712.18柴田 聖斗 (3)倉吉西中

男子3年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.24藤原 樹 (3)大山中
211.67高田 壱吹 (3)鳥取北中
311.70原田 歩武 (3)河北中
411.93有本 蒼矢 (3)中山中
511.94黒見 圭佑 (3)福米中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.07垣田 隼一朗 (3)東山中
211.22藤原 樹 (3)大山中
311.23井上 瑞葵 (3)倉吉西中
411.47河本 和樹 (3)気高中
511.52高島 悠暉 (3)境港一中
611.64池田 奎太郎 (3)弓ケ浜中
711.69高田 壱吹 (3)鳥取北中
811.98下村 聖也 (3)福米中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
124.34足立 龍之介 (3)境港二中
224.93村本 健瑠 (3)国府中
325.83中宇地 雄大 (3)青谷中
426.97木村 陽輝 (3)鳥取北中
527.53片山 大暉 (3)福部未来学園中
628.65小村 恭一 (2)福米中
729.21松本 和也 (1)三朝中
833.70西田 伊織 (1)北溟中

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.72古田 涼介 (2)鳥取西中
225.44吉田 聖竜 (2)岸本中
327.46山崎 壮 (1)福生中
428.18荒井 祐貴也 (3)八頭中
529.28池田 元希 (3)中ノ郷中
630.76森 琴次 (2)境港三中
733.59村川 瑞貴 (1)北溟中

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
123.56山口 大凱 (2)鳥取大附中
224.55高島 悠暉 (3)境港一中
324.87井上 慧大 (2)河北中
425.84西尾 亘 (3)河原中
526.33岩崎 皓大 (3)境港三中
626.70鍛治木 彩仁 (3)赤碕中
728.13山形 由大 (2)日野中
829.22細田 唯葵 (2)南部法勝寺中
929.74福田 晴人 (1)三朝中

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
124.16高田 壱吹 (3)鳥取北中
224.27太田 陸 (2)中山中
324.92松下 新平 (3)境港一中
426.22田中 崇登 (3)米子北斗中
527.54中島 琳起 (1)桜ケ丘中
628.41執行 浩太 (3)赤碕中
729.23湯浅 孔貴 (1)倉吉東中
830.26上村 知暉 (2)岸本中

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
125.15中村 蓮哉 (2)智頭中
225.72松本 紘之介 (3)美保中
325.79米田 駿一 (3)倉吉西中
425.92二宮 克斗 (3)名和中
526.29山内 優輔 (3)大山中
627.55山本 哲 (2)中山中
729.16大東 亮友 (2)箕蚊屋中

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
124.50岩田 悠久 (3)箕蚊屋中
225.42岸田 和真 (2)鳥取南中
326.31岡野 翔天 (2)湖東中
426.63金光 希 (1)倉吉鴨川中
528.25中村 大作 (2)河北中
631.06中村 俊介 (1)中ノ郷中
733.99田中 友哉 (1)久米中

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
122.70藤原 樹 (3)大山中
224.39松川 祐士 (3)桜ケ丘中
326.20竹本 昌人 (2)鳥取大附中
426.49佐々木 佑士 (3)境港二中
526.55岩田 慎也 (3)米子北斗中
627.00北村 拓斗 (3)八頭中
728.54尾崎 翔平 (2)福生中
833.61田總 大悟 (1)久米中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.25古田 涼介 (2)鳥取西中
224.87吉田 聖竜 (2)岸本中
325.13中村 蓮哉 (2)智頭中
425.50岸田 和真 (2)鳥取南中
525.76中宇地 雄大 (3)青谷中
626.16田中 崇登 (3)米子北斗中
726.66竹本 昌人 (2)鳥取大附中

男子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.23山口 大凱 (2)鳥取大附中
224.67岩田 悠久 (3)箕蚊屋中
324.95村本 健瑠 (3)国府中
425.81松本 紘之介 (3)美保中
525.83二宮 克斗 (3)名和中
626.03米田 駿一 (3)倉吉西中

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
124.16高田 壱吹 (3)鳥取北中
224.17高島 悠暉 (3)境港一中
324.38足立 龍之介 (3)境港二中
424.39松川 祐士 (3)桜ケ丘中
525.00井上 慧大 (2)河北中
625.32松下 新平 (3)境港一中
726.18西尾 亘 (3)河原中
827.42山崎 壮 (1)福生中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
122.77山口 大凱 (2)鳥取大附中
222.97古田 涼介 (2)鳥取西中
324.18高島 悠暉 (3)境港一中
424.54岩田 悠久 (3)箕蚊屋中
524.61松川 祐士 (3)桜ケ丘中
624.63足立 龍之介 (3)境港二中
724.65吉田 聖竜 (2)岸本中
824.74高田 壱吹 (3)鳥取北中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.61桝本 修斗 (2)福生中
257.78門脇 卓也 (3)久米中
359.02谷口 徹太 (2)鳥取東中
468.53小田桐 成樹 (1)加茂中
572.80向井 楓真 (1)三朝中
676.58伊藤 翔馬 (1)南部法勝寺中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.31下池 遼平 (2)中山中
258.82浅井 晴貴 (2)箕蚊屋中
360.61上野 大輔 (2)福部未来学園中
461.48沢 亮兵 (3)岩美中
565.11梅垣 裕斗 (2)中ノ郷中
668.33田中 蒼依 (1)久米中
774.56宮本 丈世 (1)福生中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.41村本 健瑠 (3)国府中
261.32山根 健介 (3)鳥取東中
362.11福井 虹太郎 (2)倉吉西中
463.71前田 紘生 (3)鳥取北中
566.21清水 大地 (2)八頭中
669.64藤井 翔夢 (2)境港三中
776.20美濃部 秀太 (1)弓ケ浜中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.77相見 由尚 (3)後藤ケ丘中
258.49西本 蓮 (2)鳥取南中
360.77佐々木 佑士 (3)境港二中
467.59川西 開智 (2)八頭中
569.89平田 琉稀 (2)福米中
673.51間口 僚太 (1)東山中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.53西尾 音夢 (3)河原中
258.63米田 駿一 (3)倉吉西中
359.23福田 由之輔 (3)高草中
459.56近堂 友紀 (3)湖東中
561.45樋野 萌 (3)大山中
664.73河口 真太朗 (2)岩美中
771.11藤本 海斗 (3)中ノ郷中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.72相見 由尚 (3)後藤ケ丘中
254.86村本 健瑠 (3)国府中
356.60桝本 修斗 (2)福生中
456.65門脇 卓也 (3)久米中
557.94米田 駿一 (3)倉吉西中
658.02西尾 音夢 (3)河原中
758.02下池 遼平 (2)中山中
858.83西本 蓮 (2)鳥取南中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.19白岩 成悟 (3)鳥取西中
22.13.43忠田 拓真 (3)中ノ郷中
32.25.31重成 一太 (3)鳥取北中
42.30.26山本 琉楓 (1)智頭中
52.31.86田川 慶 (2)福部未来学園中
62.48.79倉本 大地 (3)河原中
73.19.83片山 陽貴 (1)南部法勝寺中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.94松下 新平 (3)境港一中
22.07.27竹内 駿介 (2)八頭中
32.14.93岩崎 風新 (3)鳥取東中
42.26.29松井 颯士 (2)赤碕中
52.28.50上山 修 (2)北溟中
62.39.96野津 翔太 (3)美保中
72.42.07向井 楓真 (1)三朝中
82.50.34沼本 響輝 (1)大山中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.10.48山下 直人 (3)鳥取南中
22.13.22谷口 徹太 (2)鳥取東中
32.16.47岸本 祥生 (3)高草中
42.20.30山本 凛 (3)境港一中
52.21.00西尾 音夢 (3)河原中
62.45.48仲井 翔馬 (1)久米中
72.47.11清瀬 正護 (1)岸本中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.10.66松本 生成 (3)久米中
22.13.04野坂 勇二朗 (3)岸本中
32.16.77前田 真良 (2)鳥取南中
42.18.24秋田 絵斗 (3)赤碕中
52.44.64遠藤 幸太郎 (1)気高中
62.46.33上根 暖也 (2)中ノ郷中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.07.20別所 響 (3)福部未来学園中
22.12.77藤原 一真 (3)八頭中
32.14.64渡辺 大悟 (3)北溟中
42.27.40中本 京吾 (2)三朝中
52.32.17入川 大誠 (2)国府中
62.39.91酒井 邑賀 (3)名和中
72.40.38坪内 優次 (2)南部法勝寺中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.05.45松下 新平 (3)境港一中
22.05.52藤原 一真 (3)八頭中
32.07.46竹内 駿介 (2)八頭中
42.08.01白岩 成悟 (3)鳥取西中
52.08.67松本 生成 (3)久米中
62.10.46山下 直人 (3)鳥取南中
72.16.39野坂 勇二朗 (3)岸本中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.08.45信夫 大輝 (2)八頭中
24.36.52大呂 青葉 (2)智頭中
34.38.87福本 航太 (3)北溟中
44.39.05田村 叶夢 (2)倉吉西中
54.39.09橋本 晴也 (2)岩美中
64.39.11広富 蒼太 (3)河北中
74.43.28福本 明良 (3)岸本中
84.51.10田中 智哉 (3)東郷中
94.52.52滝山 陸斗 (2)国府中
104.53.71前田 悠翔 (2)福部未来学園中
114.56.46明石 太成 (2)琴浦東伯中
124.57.42木藤 海星 (2)中ノ郷中
135.00.93松井 颯士 (2)赤碕中
145.09.70山根 健介 (3)鳥取東中
155.30.99岸本 拓也 (2)福米中
165.31.81坪内 優次 (2)南部法勝寺中
175.56.55森 伊吹 (2)久米中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.35.78勝原 駿太 (3)八頭中
24.37.72山口 月暉 (2)鳥取東中
34.42.53秋田 絵斗 (3)赤碕中
44.45.85野坂 勇二朗 (3)岸本中
54.46.17白水 渉太 (2)桜ケ丘中
64.47.72松本 陽太郎 (2)湖東中
74.53.92長安 雄大 (2)三朝中
84.56.47上野 大輔 (3)名和中
94.57.27提嶋 泰大 (3)大山中
104.57.61谷口 葉月 (2)中ノ郷中
115.01.53林田 和真 (2)国府中
125.07.10河田 剛 (2)日南中
135.59.14大橋 智充 (2)境港二中

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.30.88林原 聖真 (2)大山中
24.34.33中村 拳士郎 (2)名和中
34.34.71小谷 光 (2)岩美中
44.36.19渡辺 大悟 (3)北溟中
54.37.80白岩 成悟 (3)鳥取西中
64.41.54石田 光希 (3)東郷中
74.53.28前田 真良 (2)鳥取南中
84.56.35熊田 晃二 (2)鳥取大附中
94.57.76中西 輝充 (3)倉吉東中
104.59.37中本 京吾 (2)三朝中
115.00.63萩原 佑太 (2)智頭中
125.05.51山田 翔輝 (2)福米中
135.09.07岩本 幸大 (3)湖東中
145.09.48森本 琉晟 (2)福部未来学園中
155.20.84米田 海斗 (2)後藤ケ丘中
165.27.29安達 徹太 (2)南部法勝寺中
175.29.79松浦 昂大 (3)箕蚊屋中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.05.13福本 航太 (3)北溟中
24.14.79信夫 大輝 (2)八頭中
34.16.23林原 聖真 (2)大山中
44.31.07野坂 勇二朗 (3)岸本中
54.31.99白岩 成悟 (3)鳥取西中
64.32.09大呂 青葉 (2)智頭中
74.32.48渡辺 大悟 (3)北溟中
84.32.83秋田 絵斗 (3)赤碕中
94.36.45山口 月暉 (2)鳥取東中
104.38.56橋本 晴也 (2)岩美中
114.38.63小谷 光 (2)岩美中
124.39.18福本 明良 (3)岸本中
134.41.37田村 叶夢 (2)倉吉西中
144.42.21石田 光希 (3)東郷中
154.46.57中村 拳士郎 (2)名和中
164.48.85広富 蒼太 (3)河北中
174.49.50白水 渉太 (2)桜ケ丘中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.34.82若竹 葵礼 (1)福生中
24.44.28渡辺 陽翔 (1)気高中
34.50.56三浦 陽典 (1)桜ケ丘中
44.53.37西谷 凱 (1)福米中
55.00.64後藤 悠真 (1)岸本中
65.03.47野田 柚月 (1)日野中
75.03.87川北 宇宙 (1)三朝中
85.04.43細田 敏弘 (1)中ノ郷中
95.17.27谷本 海 (1)中山中
105.18.57今出 賢太朗 (1)後藤ケ丘中
115.22.09川崎 竜空 (1)琴浦東伯中
125.24.16村田 快仁 (1)大山中
135.24.84竹内 颯太郎 (1)八頭中
145.32.95福光 壮一朗 (1)大栄中
155.35.41川上 拓也 (1)久米中
165.53.03安達 喜平 (1)南部法勝寺中
175.59.20後藤 基次 (1)弓ケ浜中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.24.49小林 蒼空 (1)八頭中
24.45.14折戸 巧磨 (1)後藤ケ丘中
34.51.89小谷 亮介 (1)赤碕中
44.55.23加賀田 理元 (1)智頭中
54.56.92林 大飛 (1)弓ケ浜中
65.01.56南 柾憲 (1)北溟中
75.07.28宮本 喬行 (1)岸本中
85.12.51中川 愛夢 (1)久米中
95.13.13佐々木 昴 (1)溝口中
105.15.74水口 尊 (1)大栄中
115.17.02渡辺 拓也 (1)鳥取大附中
125.18.06河本 真翔 (1)倉吉東中
135.20.00竹本 圭吾 (1)気高中
145.22.53矢野 大貴 (1)福米中
155.25.22門脇 智大 (1)南部法勝寺中
165.25.33田中 幸太 (1)中山中
175.29.96金田 直晃 (1)大山中
185.33.72川本 翔太 (1)三朝中
195.40.40臼井 雄介 (1)中ノ郷中
205.46.35大本 明典 (1)福生中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.32.45小林 蒼空 (1)八頭中
24.35.44渡辺 陽翔 (1)気高中
34.43.16西谷 凱 (1)福米中
44.44.53小谷 亮介 (1)赤碕中
54.47.64折戸 巧磨 (1)後藤ケ丘中
64.50.78宮本 喬行 (1)岸本中
74.52.96林 大飛 (1)弓ケ浜中
84.54.87南 柾憲 (1)北溟中
94.55.63加賀田 理元 (1)智頭中
104.57.27後藤 悠真 (1)岸本中
115.00.21三浦 陽典 (1)桜ケ丘中
125.03.82川北 宇宙 (1)三朝中
135.04.65野田 柚月 (1)日野中
145.05.40細田 敏弘 (1)中ノ郷中
155.10.43中川 愛夢 (1)久米中
165.11.73水口 尊 (1)大栄中
175.12.51佐々木 昴 (1)溝口中
185.26.86若竹 葵礼 (1)福生中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18.50.15福本 航太 (3)北溟中
29.57.42小川 直純 (3)青谷中
310.02.26但馬 慎之助 (3)岩美中
410.10.78信夫 大輝 (2)八頭中
510.11.65広富 蒼太 (3)河北中
610.12.70白水 渉太 (2)桜ケ丘中
710.19.49金川 雄哉 (3)大山中
810.31.45森脇 将来 (3)鳥取南中
910.44.89小林 想 (2)智頭中
1010.48.07大塚 清椰 (3)湖東中
1111.13.17田村 彰悟 (3)鳥取大附中
1211.14.25佐藤 洋太 (3)鳥取北中
1311.25.61秋本 侑哉 (3)倉吉西中
1411.47.73山崎 新世 (1)中ノ郷中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.40.53出脇 汰一 (3)八頭中
29.51.01斎木 優真 (3)後藤ケ丘中
310.06.28上山 修 (2)北溟中
410.14.14保木本 能己 (3)鳥取大附中
510.17.55中村 拳士郎 (2)名和中
610.20.02林原 聖真 (2)大山中
710.22.56谷村 映季 (3)智頭中
810.32.76植田 竜星 (2)岸本中
910.38.47木下 翔太 (3)鳥取北中
1010.39.96森田 剛 (2)鳥取南中
1110.57.53中谷 颯人 (3)中ノ郷中
1211.17.42足立 勝太 (2)岩美中
1311.23.99小林 未来夫 (3)青谷中
1412.31.22安達 徹太 (2)南部法勝寺中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.08.31信夫 大輝 (2)八頭中
29.17.94出脇 汰一 (3)八頭中
39.25.28斎木 優真 (3)後藤ケ丘中
49.44.43但馬 慎之助 (3)岩美中
59.45.29保木本 能己 (3)鳥取大附中
69.46.21小川 直純 (3)青谷中
79.56.20上山 修 (2)北溟中
810.03.33金川 雄哉 (3)大山中
910.04.54広富 蒼太 (3)河北中
1010.05.28中村 拳士郎 (2)名和中
1110.13.00白水 渉太 (2)桜ケ丘中
1210.13.27谷村 映季 (3)智頭中
1310.33.28木下 翔太 (3)鳥取北中
1410.37.35森脇 将来 (3)鳥取南中
1510.49.26森田 剛 (2)鳥取南中
1611.11.83植田 竜星 (2)岸本中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.30奥村 悠介 (3)倉吉西中
215.37牧野 晃大 (3)北溟中
317.35杉山 奏 (2)琴浦東伯中
417.88上田 瑞樹 (2)河原中
519.46秦 麟太 (2)南部法勝寺中
623.61杉本 颯馬 (3)久米中

男子 110mYH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.51山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
216.42遠藤 新大 (3)箕蚊屋中
317.41沢田 拓実 (3)八頭中
417.52枡本 楓生 (2)三朝中
518.29児山 雄河 (3)後藤ケ丘中
621.48香川 晏司 (2)北溟中
721.57浜田 大雅 (2)中山中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
115.18奥村 悠介 (3)倉吉西中
215.20牧野 晃大 (3)北溟中
315.45山田 遼太郎 (2)鳥取大附中
416.97杉山 奏 (2)琴浦東伯中
517.26枡本 楓生 (2)三朝中
617.33沢田 拓実 (3)八頭中
717.47遠藤 新大 (3)箕蚊屋中
817.54上田 瑞樹 (2)河原中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.00 岩美中
246.38 福米中
348.99 弓ケ浜中
449.58 桜ケ丘中
554.56 溝口中
656.01 日野中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.02 倉吉西中
248.99 気高中
349.48 福生中
451.51 中ノ郷中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.15 大山中
246.06 中山中
346.85 青谷中
447.48 境港三中
547.77 境港二中
651.16 米子北斗中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.48 河北中
246.42 鳥取北中
347.02 湖東中
449.40 鳥取西中
549.73 北溟中
652.28 岸本中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.72 岩美中
244.86 大山中
345.08 倉吉西中
445.82 河北中
545.90 中山中
646.47 鳥取北中
746.68 福米中
847.06 青谷中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.76川原 真将 (2)美保中
21.76西村 優人 (3)河北中
31.65坪倉 大悟 (2)境港三中
41.60三好 洸正 (3)尚徳中
51.55竹本 大希 (3)美保中
61.50平岩 優 (2)北溟中
71.45川上 恭路 (1)箕蚊屋中
71.45富田 晴斗 (1)桜ケ丘中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.70加藤 巧 (3)弓ケ浜中
22.30山形 由大 (2)日野中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.17 +1.9高田 悠成 (3)境港二中
25.99 +1.6井上 威吹 (2)大山中
35.93 +0.5原田 歩武 (3)河北中
45.90 +1.1佐川 隼也 (3)中山中
55.88 -0.9市村 莉玖斗 (2)八頭中
65.85 +0.2信瀬 浩志 (3)大山中
75.84 +1.4米原 渉 (3)鳥取南中
85.81 +0.7有本 蒼矢 (3)中山中
95.69 -0.2門脇 礼樹 (2)境港三中
105.64 +0.5加藤 巧 (3)弓ケ浜中
115.54 -1.4花池 蓮 (3)倉吉西中
125.33 -0.7林 駿斗 (3)青谷中
135.18 -0.7山根 理音 (2)八頭中
145.09 -1.1岩田 慎也 (3)米子北斗中
155.03 +0.8河本 翔太 (2)倉吉西中
164.94 +0.7宮本 雅生 (3)福部未来学園中
174.92 -0.5井上 啓聖 (2)桜ケ丘中
184.74 -0.5本多 礼旺 (2)鳥取西中
194.72 -1.1松本 波空 (1)境港一中
204.66 +1.3森田 真思 (2)河原中
214.65 -0.1前原 将太 (1)箕蚊屋中
224.58 +0.2浅井 侑生 (3)鳥取西中
234.56 -0.2上田 直輝 (2)湖東中
244.52 +0.4重成 一太 (3)鳥取北中
254.40 -1.0和田 丈太郎 (1)福米中
254.40 +0.3大田 丈 (1)桜ケ丘中
274.39 +0.6田口 璃空 (2)境港三中
284.37 +0.2田中 健輔 (2)河原中
284.37 +2.4内藤 亜玖爽 (3)溝口中
304.36 +0.1西山 慶亮 (3)鳥取北中
314.31 +1.0桜井 廉 (2)北溟中
314.31 +1.0別所 寛都 (1)福生中
334.28 +0.7樋片 拓都 (2)鳥取南中
334.28 +0.7石原 心汰朗 (1)境港二中
354.25 +1.1渡辺 満 (2)美保中
364.03 +0.5前田 舜樹 (1)南部法勝寺中
373.95 +0.3薮内 克希 (1)岩美中
383.68 +0.7山本 大雅 (1)中ノ郷中
393.51 +0.3宮部 稔仁 (3)河北中
403.43 -0.3児玉 颯来 (1)中ノ郷中
413.42 -0.8池嶋 大哉 (1)弓ケ浜中
423.31 +1.1中原 彩貴 (3)北溟中
433.15 -0.3小谷 優弥 (1)日南中
442.97 +1.3藤原 知也 (2)岸本中
452.52 +1.4伊藤 翔馬 (1)南部法勝寺中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.88金谷 晃 (3)智頭中
29.46宮田 葵 (2)八頭中
39.17岸本 和士 (3)中ノ郷中
48.91広橋 龍弥 (3)久米中
58.83西村 星連 (2)赤碕中
68.27宮田 健生 (2)日野中
78.24角 和真 (3)美保中
88.22船本 雄太 (2)気高中
97.51山内 優輔 (3)大山中
107.23常峰 玲節 (3)美保中
117.16田中 理巧 (1)久米中
127.15浜本 洸明 (3)青谷中
137.11石原 竜己 (2)日南中
146.75青木 佑太 (2)境港三中
156.71水尻 太陽 (3)後藤ケ丘中
166.62野々崎 春哉 (3)青谷中
175.95浜中 皆貴 (2)北溟中
185.86米原 快 (2)名和中
195.83宮倉 知也 (2)南部法勝寺中
205.78森 琴次 (2)境港三中
215.70石原 総真 (2)東郷中
225.69長谷川 綾 (1)日野中
234.87馬田 雄大 (3)大山中
242.20谷口 聖宗 (2)東郷中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
11491中山 敬太 (3)八頭中
21069谷口 駿太 (3)鳥取東中
31058松井 秀憲 (3)鳥取大附中
41018小谷 光平 (3)鳥取北中
51005西谷 元揮 (2)八頭中
6958衣笠 瑛一 (2)倉吉鴨川中
7859大久保 凌希 (2)八頭中
8849林 瑛希 (3)湖東中
9552橋本 大地 (3)鳥取北中
10300安達 洸太 (2)弓ケ浜中

2017 鳥取県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
113.63今川 七海 (1)箕蚊屋中
213.76桑本 茅奈 (1)河北中
313.88高梨 舞夏 (1)加茂中
414.86仙石 茉南 (1)福米中
514.96岩野 夏希 (1)倉吉西中
615.13佐伯 有凛 (1)琴浦東伯中
715.25山福 来愛 (1)名和中
815.57清水 杏莉依 (1)高草中
916.03兼田 帆乃香 (1)日野中

女子1年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
113.28原田 真暢 (1)鳥取大附中
213.87岡田 麻矢 (1)大山中
313.93黒岩 あまね (1)智頭中
414.87瀬戸 美有 (1)中ノ郷中
515.12浜田 愛 (1)境港三中
515.12山田 茉央 (1)河北中
715.18国石 香純 (1)湖東中
815.42芦谷 乃彩 (1)赤碕中
916.17福光 茉都梨 (1)大栄中

女子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
113.55山内 郁芽 (1)国府中
213.72亀山 うらら (1)大山中
314.34中村 香子 (1)河北中
414.53谷本 華 (1)赤碕中
515.19浜田 さくら (1)桜ケ丘中
615.27宮脇 彩華 (1)岩美中
716.31田原 結依 (1)境港一中

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.98佐々木 真歩 (1)東山中
213.89吉木 杏伽 (1)箕蚊屋中
314.54吉田 花帆 (1)河北中
415.18渡辺 綺空 (1)美保中
515.25山本 真未 (1)国府中
615.29小林 美心 (1)智頭中
715.38山下 莉央 (1)中山中
815.57小谷 沙愛 (1)日野中

女子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.91氏家 慈香 (1)八頭中
213.94竹下 みらん (1)後藤ケ丘中
314.35入江 さくら (1)北条中
414.59山口 春花 (1)倉吉東中
515.55山形 きらり (1)日南中
616.30寺坂 和佳 (1)桜ケ丘中

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
113.74伊丹 樹里 (1)河北中
214.44滝本 瑠伽 (1)後藤ケ丘中
314.62柳川 乃々佳 (1)大山中
414.79木下 まお (1)鳥取東中
514.81広山 さんご (1)鳥取南中
614.98青木 芹那 (1)日南中
715.14青木 莉恋 (1)湖東中
815.67西岡 花梨 (1)中ノ郷中

女子1年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
113.59田村 倫子 (1)湊山中
213.97西尾 心優 (1)境港一中
314.30猪原 穂乃花 (1)南部法勝寺中
415.03宮脇 美海 (1)弓ケ浜中
515.03安田 ゆきな (1)倉吉西中
615.33山下 舞子 (1)大栄中
715.68佐伯 澪那 (1)福生中
815.94伊奈 環 (1)岩美中
917.37山本 萌稀 (1)美保中

女子1年 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
113.76内田 美咲 (1)八頭中
214.40土井 なつみ (1)河北中
314.52灘口 祐美 (1)倉吉東中
414.77高見 泉舞 (1)琴浦東伯中
515.11森本 陽菜 (1)北溟中
615.43寺谷 葵唯 (1)鳥取東中
716.56松原 由奈 (1)溝口中

女子1年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
113.59後藤 真実 (1)鳥取大附中
213.62津田 真里愛 (1)福生中
314.39加瀬部 由菜 (1)福米中
314.39福岡 桃子 (1)鳥取南中
515.32勝部 愛結 (1)境港三中
615.48山根 美波 (1)高草中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.30原田 真暢 (1)鳥取大附中
213.58後藤 真実 (1)鳥取大附中
313.81黒岩 あまね (1)智頭中
413.98内田 美咲 (1)八頭中
514.08吉木 杏伽 (1)箕蚊屋中
614.35土井 なつみ (1)河北中
714.48入江 さくら (1)北条中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.05佐々木 真歩 (1)東山中
213.54伊丹 樹里 (1)河北中
313.57今川 七海 (1)箕蚊屋中
413.86桑本 茅奈 (1)河北中
513.93高梨 舞夏 (1)加茂中
613.98岡田 麻矢 (1)大山中
714.21福岡 桃子 (1)鳥取南中
814.59滝本 瑠伽 (1)後藤ケ丘中
914.62加瀬部 由菜 (1)福米中

女子1年 100m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.58田村 倫子 (1)湊山中
213.64山内 郁芽 (1)国府中
313.88西尾 心優 (1)境港一中
413.88津田 真里愛 (1)福生中
514.08竹下 みらん (1)後藤ケ丘中
614.17氏家 慈香 (1)八頭中
714.27猪原 穂乃花 (1)南部法勝寺中
814.39中村 香子 (1)河北中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
113.00佐々木 真歩 (1)東山中
213.39原田 真暢 (1)鳥取大附中
313.48伊丹 樹里 (1)河北中
413.57後藤 真実 (1)鳥取大附中
513.60田村 倫子 (1)湊山中
613.62今川 七海 (1)箕蚊屋中
713.81黒岩 あまね (1)智頭中
813.82山内 郁芽 (1)国府中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.42岸本 結郁 (2)福米中
214.06椿 沙英梨 (2)高草中
314.20加藤 愛衣 (2)境港一中
414.80高橋 里奈 (2)日南中
514.93小林 咲希 (2)大栄中
614.98勇 沙彩 (2)倉吉東中
715.58西条 碧那 (2)北溟中

女子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.15河本 美祐 (2)倉吉西中
213.34松崎 瑠奈 (2)美保中
314.19浦田 心優 (2)尚徳中
414.93尾崎 愛来 (2)岩美中
514.97山田 純名 (2)北溟中
615.14篠田 朋花 (2)福米中
715.28中嶋 未来 (2)岸本中
816.39藤原 さくら (2)日野中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.48諸遊 愛珠 (2)大山中
213.83福井 瑠夏 (2)琴浦東伯中
314.16安田 優香 (2)福部未来学園中
414.27中村 育海 (2)弓ケ浜中
514.70松原 妃七 (2)岸本中
615.09中居 遥奈 (2)鳥取東中
715.49森本 真実 (2)鳥取大附中

女子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.30細田 葵生 (2)尚徳中
213.80麻木 菜々美 (2)湖東中
313.94吉岡 佑菜 (2)河北中
414.93梶川 璃乃亜 (2)後藤ケ丘中
515.03浅川 彩乃 (2)日南中
615.17永井 紗也加 (2)加茂中
715.26中口 愛 (2)高草中
815.32杉信 るな (2)久米中

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.26田中 ひなの (2)岩美中
213.37薮本 香倫 (2)河北中
314.46小泉 成未 (2)鳥取南中
414.71谷口 瑠々子 (2)赤碕中
514.91田平 梨々花 (2)加茂中
615.01小山 朋笑 (2)国府中
716.08坂本 楓莉 (2)弓ケ浜中

女子2年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.00加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
213.65清水 美京 (2)鳥取大附中
314.54佐々木 彩奈 (2)八頭中
414.84小林 星乃陸 (2)倉吉東中
514.92森本 凪沙 (2)湖東中
615.72小山 真悠 (2)国府中
716.22藤井 杏歩 (2)境港三中

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25角 良子 (2)美保中
213.87垣本 月海 (2)八頭中
314.09安田 凛 (2)鳥取南中
414.78岡田 薫乃 (2)鳥取東中
514.91上灘 千紘 (2)境港二中
616.04新 詠美 (2)青谷中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.24角 良子 (2)美保中
213.33岸本 結郁 (2)福米中
313.62垣本 月海 (2)八頭中
413.70諸遊 愛珠 (2)大山中
513.74福井 瑠夏 (2)琴浦東伯中
614.02加藤 愛衣 (2)境港一中
714.28浦田 心優 (2)尚徳中
814.44谷口 瑠々子 (2)赤碕中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.95河本 美祐 (2)倉吉西中
212.97田中 ひなの (2)岩美中
313.09薮本 香倫 (2)河北中
413.30清水 美京 (2)鳥取大附中
513.93吉岡 佑菜 (2)河北中
614.08安田 凛 (2)鳥取南中
714.25中村 育海 (2)弓ケ浜中
814.37佐々木 彩奈 (2)八頭中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.68加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
213.01細田 葵生 (2)尚徳中
313.06松崎 瑠奈 (2)美保中
413.66麻木 菜々美 (2)湖東中
513.96椿 沙英梨 (2)高草中
614.11小泉 成未 (2)鳥取南中
714.12安田 優香 (2)福部未来学園中
814.55松原 妃七 (2)岸本中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.09角 良子 (2)美保中
212.58加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
312.93河本 美祐 (2)倉吉西中
413.07細田 葵生 (2)尚徳中
513.12薮本 香倫 (2)河北中
613.18松崎 瑠奈 (2)美保中
713.20岸本 結郁 (2)福米中
813.45田中 ひなの (2)岩美中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.38尾崎 星 (3)鳥取西中
213.07亀居 紗楓 (3)湊山中
313.25森本 咲 (3)倉吉西中
413.59元場 ねね (3)湖東中
513.67宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
614.98角 彩花 (3)美保中
715.23浜田 佳奈 (3)境港三中
815.29柴田 結衣 (3)鳥取北中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.22原 あゆり (3)後藤ケ丘中
213.50中村 風音 (3)河北中
313.78清水 美郷 (3)気高中
414.07大前 翔子 (3)大山中
514.33住田 有衣菜 (3)日野中
614.70中西 美悠 (3)青谷中
714.82米本 颯来 (3)鳥取大附中
814.98田中 桜里 (3)溝口中
915.21宮内 彩也伽 (3)大栄中

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.02馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
213.20中口 心 (3)鳥取西中
313.93岡田 小夏 (3)大山中
414.62佐々木 桃愛 (3)北溟中
515.10小椋 彩加 (3)名和中

女子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.65吉田 明香里 (3)河原中
213.32宮崎 望 (3)美保中
313.76渡辺 佳穏 (3)加茂中
413.93山本 明香理 (3)倉吉西中
514.30笠田 菜夏 (3)北溟中
614.94井嶋 文香 (3)桜ケ丘中
715.03岡田 綺羅 (3)名和中
815.35米村 駿花 (3)大栄中
917.71藤原 もえ (3)日野中

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.77土井 あかり (3)河北中
213.11杉本 鈴夏 (3)赤碕中
313.70谷本 萌 (3)中山中
413.90大石 真唯子 (3)後藤ケ丘中
514.42島谷 莉帆 (3)加茂中
614.64原 千尋 (3)境港一中
714.74中島 心 (3)青谷中
815.02八田 愛香 (3)岩美中

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.94西小野 莉子 (3)福生中
213.36北窓 玲奈 (3)尚徳中
313.71難波 百花 (3)福部未来学園中
413.89森下 みのり (3)湖東中
514.96森田 真依 (3)箕蚊屋中
615.14福岡 里音 (3)境港三中
715.45村岡 優菜 (3)国府中
815.47佐藤 日和 (3)境港一中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.22尾崎 星 (3)鳥取西中
212.90亀居 紗楓 (3)湊山中
313.18森本 咲 (3)倉吉西中
413.48中村 風音 (3)河北中
513.66元場 ねね (3)湖東中
613.73岡田 小夏 (3)大山中
714.08大前 翔子 (3)大山中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.39吉田 明香里 (3)河原中
212.94杉本 鈴夏 (3)赤碕中
313.10馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
413.17北窓 玲奈 (3)尚徳中
513.54清水 美郷 (3)気高中
613.64谷本 萌 (3)中山中
713.67宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
813.77山本 明香理 (3)倉吉西中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.54土井 あかり (3)河北中
212.71西小野 莉子 (3)福生中
313.15宮崎 望 (3)美保中
413.16中口 心 (3)鳥取西中
513.49渡辺 佳穏 (3)加茂中
613.66難波 百花 (3)福部未来学園中
713.74森下 みのり (3)湖東中
813.88大石 真唯子 (3)後藤ケ丘中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.07尾崎 星 (3)鳥取西中
212.17吉田 明香里 (3)河原中
312.47土井 あかり (3)河北中
412.79西小野 莉子 (3)福生中
512.84亀居 紗楓 (3)湊山中
612.94杉本 鈴夏 (3)赤碕中
713.06馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
813.23宮崎 望 (3)美保中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.49吉田 明香里 (3)河原中
228.17渡辺 佳穏 (3)加茂中
329.57大前 翔子 (3)大山中
429.63安田 凛 (2)鳥取南中
530.98八田 愛香 (3)岩美中
631.53原田 七海 (1)高草中
731.56小林 こころ (1)八頭中
832.15柴田 結衣 (3)鳥取北中
934.60片岡 透奈 (1)日南中

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.91土井 あかり (3)河北中
228.51津田 真里愛 (1)福生中
330.34小山 未来 (3)箕蚊屋中
430.63大柄 美咲 (2)日南中
533.20岩田 咲希 (1)中ノ郷中

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
127.95岸本 結郁 (2)福米中
230.71小泉 成未 (2)鳥取南中
331.39高田 瑞季 (1)中ノ郷中
433.71升本 有紀 (2)湖東中
533.74佐伯 澪那 (1)福生中

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
127.38馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
229.21福井 瑠夏 (2)琴浦東伯中
329.38岡田 小夏 (3)大山中
430.00住田 有衣菜 (3)日野中
530.11橋本 莉子 (3)河北中
631.66仙石 美南 (1)福米中
732.75角 優里花 (1)美保中

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.61尾崎 星 (3)鳥取西中
229.40細田 葵生 (2)尚徳中
329.61小笹 七海 (1)美保中
430.64佐々木 ひかる (3)日野中
531.40細川 さくら (1)高草中
632.53門脇 美空 (3)境港三中
732.82城戸 愛梨 (2)鳥取東中
833.24平木 心彩 (1)八頭中

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
127.30森本 咲 (3)倉吉西中
227.67中口 心 (3)鳥取西中
328.08駒井 朝伽 (2)境港一中
430.73岸 琴美 (3)溝口中
532.53前田 由香子 (1)大栄中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
126.60尾崎 星 (3)鳥取西中
227.83馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
329.02渡辺 佳穏 (3)加茂中
429.72岡田 小夏 (3)大山中
530.43住田 有衣菜 (3)日野中
631.09細田 葵生 (2)尚徳中
731.36佐々木 ひかる (3)日野中
831.37小山 未来 (3)箕蚊屋中

女子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
126.25土井 あかり (3)河北中
227.80森本 咲 (3)倉吉西中
329.45福井 瑠夏 (2)琴浦東伯中
429.59小笹 七海 (1)美保中
529.71津田 真里愛 (1)福生中
630.04大前 翔子 (3)大山中
730.55橋本 莉子 (3)河北中
831.52大柄 美咲 (2)日南中

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
127.40中口 心 (3)鳥取西中
228.27駒井 朝伽 (2)境港一中
329.73安田 凛 (2)鳥取南中
430.73岸 琴美 (3)溝口中
530.86小泉 成未 (2)鳥取南中
631.60高田 瑞季 (1)中ノ郷中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
125.25尾崎 星 (3)鳥取西中
225.94土井 あかり (3)河北中
326.99森本 咲 (3)倉吉西中
427.18馬渕 つぐみ (3)箕蚊屋中
527.23中口 心 (3)鳥取西中
628.63駒井 朝伽 (2)境港一中
728.81渡辺 佳穏 (3)加茂中
829.40福井 瑠夏 (2)琴浦東伯中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.36.78丸山 智子 (2)琴浦東伯中
22.37.01大峯 光結 (2)箕蚊屋中
32.38.44野口 麻那 (2)岸本中
42.51.96井戸垣 心己 (2)鳥取南中
52.57.44市谷 瑞希 (2)湖東中
63.02.45横山 玲希 (3)福米中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.14.06岸本 百桃 (3)鳥取西中
22.34.98保田 夏凛 (3)倉吉西中
32.36.81倉田 季和 (2)八頭中
42.39.07児島 乙葉 (2)福米中
52.40.47尾崎 萌衣 (2)青谷中
62.44.67平田 璃乃 (2)福部未来学園中
72.57.47沢田 珠希 (2)境港三中
83.02.31小林 ハルコ (2)溝口中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.27.60泥方 彩華 (2)高草中
22.31.39岩本 珠空 (2)倉吉西中
32.39.06鶴木 麻央 (3)福部未来学園中
42.39.95坪倉 沙里奈 (3)加茂中
52.41.96矢部 夏実 (2)八頭中
62.42.41松浦 舞那 (2)琴浦東伯中
72.57.30岩崎 智子 (2)大山中
82.57.44森本 桃華 (3)桜ケ丘中
93.11.64福田 柚月 (2)日南中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.28.54戸板 由貴 (2)中ノ郷中
22.37.97植田 萌恵 (3)岸本中
32.41.96土橋 心暖 (2)青谷中
42.43.59板倉 由佳 (3)岩美中
52.44.44青山 京可 (3)河北中
62.49.78門永 瑚幸 (2)境港一中
72.54.44米田 彩夏 (3)北溟中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.26.84田中 悠稀 (2)後藤ケ丘中
22.35.79長石 知佳 (3)河北中
32.39.50沢 佳代子 (3)中ノ郷中
42.43.82内田 恵 (2)東山中
52.46.47松本 愛歌華 (2)北溟中
62.46.85渡部 桃子 (2)加茂中
72.55.66岡垣 知沙樹 (3)国府中
82.55.88佐川 花野 (3)美保中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.25.30駒井 朝伽 (2)境港一中
22.41.02長谷川 月菜 (2)湖東中
32.43.96石飛 悠成 (2)尚徳中
42.49.63小川 瀬莉 (3)倉吉鴨川中
52.50.87沢田 羅夢 (3)国府中
62.53.99松岡 水咲 (2)溝口中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.78駒井 朝伽 (2)境港一中
22.23.34田中 悠稀 (2)後藤ケ丘中
32.26.94泥方 彩華 (2)高草中
42.32.25岩本 珠空 (2)倉吉西中
52.37.88保田 夏凛 (3)倉吉西中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.26米田 菜々子 (1)湖東中
22.25.07浅田 瑚晴 (1)鳥取北中
32.36.34浜野 綾香 (1)鳥取大附中
42.38.90小掠 麻友 (1)後藤ケ丘中
52.39.05小山 愛衣 (1)福生中
62.40.40大森 日瑚 (1)岩美中
72.48.37田中 菜乃華 (1)鳥取東中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.29.04石田 瑞歩 (1)倉吉西中
22.41.30木下 琴葉 (1)八頭中
32.41.82前田 リロ (1)赤碕中
42.43.84近藤 愛音 (1)鳥取東中
52.48.97松田 紗 (1)大山中
62.53.99今島 咲喜 (1)桜ケ丘中
72.57.75藤崎 未来 (1)弓ケ浜中
83.00.54鷲見 萌 (1)尚徳中
93.22.90小林 こはる (1)溝口中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.39.39桜井 美来 (1)福米中
22.39.71津村 朱璃 (1)河北中
32.42.91村田 瑞希 (1)国府中
42.44.84坂西 和華 (1)琴浦東伯中
52.46.33渡辺 直穏 (1)加茂中
62.46.49重永 桃華 (1)後藤ケ丘中
72.57.35石橋 磨弥 (1)境港三中
82.59.76安木 澪 (1)鳥取南中
93.02.27青木 芹那 (1)日南中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.41.86高尾 真由 (1)赤碕中
22.44.51田渕 華奈子 (1)中ノ郷中
32.45.03渡下 ひなの (1)福米中
42.46.10磯尾 真理子 (1)鳥取南中
52.49.68福本 舞衣 (1)北溟中
62.57.25岡尾 柚音 (1)福生中
73.02.17額田 里桜 (1)弓ケ浜中
83.14.00金田 萌花 (1)溝口中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.27米田 菜々子 (1)湖東中
22.22.88浅田 瑚春 (1)鳥取北中
32.24.87石田 瑞歩 (1)倉吉西中
42.32.41浜野 綾香 (1)鳥取大附中
52.37.25桜井 美来 (1)福米中
62.37.78小山 愛衣 (1)福生中
72.41.63小掠 麻友 (1)後藤ケ丘中
82.41.98津村 朱璃 (1)河北中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.06.30森本 愛菜 (2)高草中
25.06.80植田 萌恵 (3)岸本中
35.07.10津村 碧美 (3)河北中
45.15.19石田 奈衣留 (2)八頭中
55.20.20内田 恵 (2)東山中
65.21.38児島 乙葉 (2)福米中
75.28.01田中 つかさ (1)大栄中
85.29.53福本 舞衣 (1)北溟中
95.30.26青木 美里 (3)鳥取大附中
105.32.41前田 愛菜 (2)倉吉東中
115.33.25亀尾 美緑 (2)南部法勝寺中
125.35.90波多野 愛佳 (3)国府中
135.46.27井戸垣 心己 (2)鳥取南中
145.49.05口田 歩未 (2)加茂中
156.03.28車井 留菜 (3)中ノ郷中
166.23.60福田 柚月 (2)日南中
176.27.52田中 そら (3)青谷中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.58.79長石 知佳 (3)河北中
25.04.69政田 愛梨 (3)鳥取大附中
35.05.60鈴木 奏楽 (3)八頭中
45.10.26前田 佑紀穂 (3)国府中
55.10.81岩本 珠空 (2)倉吉西中
65.18.17岩崎 琴音 (3)加茂中
75.20.16中村 瑠良 (3)鳥取北中
85.20.41浜橋 音波 (3)湖東中
95.29.52石飛 悠成 (2)尚徳中
105.30.92西村 美咲 (2)久米中
115.39.18野口 麻那 (2)岸本中
125.46.87米田 彩夏 (3)北溟中
135.58.01秦 伊吹 (3)福生中
145.59.01宮脇 奏芽 (3)青谷中
156.03.18高橋 里奈 (2)日南中
166.08.77伊沢 春花 (2)福米中
176.11.54浜田 光希 (1)鳥取南中
186.23.02柴田 舞花 (2)日野中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.54.50長石 知佳 (3)河北中
25.01.95森本 愛菜 (2)高草中
35.02.33津村 碧美 (3)河北中
45.02.77鈴木 奏楽 (3)八頭中
55.07.75植田 萌恵 (3)岸本中
65.07.97前田 佑紀穂 (3)国府中
75.09.36岩本 珠空 (2)倉吉西中
85.13.23岩崎 琴音 (3)加茂中
95.16.83石田 奈衣留 (2)八頭中
105.17.07内田 恵 (2)東山中
115.17.13中村 瑠良 (3)鳥取北中
125.21.70児島 乙葉 (2)福米中
135.24.27田中 つかさ (1)大栄中
145.25.55石飛 悠成 (2)尚徳中
155.30.74福本 舞衣 (1)北溟中
165.34.32浜橋 音波 (3)湖東中
175.40.59青木 美里 (3)鳥取大附中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.85杉本 鈴夏 (3)赤碕中
215.27加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
316.06福嶋 ひなた (1)福生中
416.36宮平 亜美 (3)弓ケ浜中
519.13佐々木 ひかる (3)日野中
621.70木村 祐佳 (3)溝口中
722.11足井 凪葉 (1)南部法勝寺中

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.14清水 美京 (2)鳥取大附中
215.63山本 明香理 (3)倉吉西中
315.88清水 美郷 (3)気高中
416.86足立 優子 (3)北条中
518.34多久和 亜美 (3)後藤ケ丘中
618.58前田 希望 (2)福米中
719.68松原 妃七 (2)岸本中
822.67須山 晶 (1)南部法勝寺中

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.79河本 美祐 (2)倉吉西中
215.17西村 華乃 (3)河北中
315.30大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
418.03富永 夏帆 (2)福米中
519.75中村 育海 (2)弓ケ浜中
620.20三好 一愛 (2)湖東中
720.26小林 星乃陸 (2)倉吉東中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.75杉本 鈴夏 (3)赤碕中
214.77河本 美祐 (2)倉吉西中
315.20清水 美京 (2)鳥取大附中
415.20西村 華乃 (3)河北中
515.36大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
615.56加河 鈴菜 (2)後藤ケ丘中
715.68山本 明香理 (3)倉吉西中
815.88清水 美郷 (3)気高中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.10 河北中
253.23 尚徳中
353.96 箕蚊屋中
455.21 加茂中
555.99 福米中
657.45 溝口中
758.39 名和中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.25 鳥取西中
250.88 倉吉西中
353.07 湖東中
455.01 岩美中
556.48 国府中
656.77 中山中
757.76 日南中
859.60 岸本中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.20 美保中
252.98 大山中
356.26 鳥取南中
456.40 琴浦東伯中
556.61 倉吉東中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.17 後藤ケ丘中
251.92 福生中
352.62 湊山中
453.82 八頭中
554.37 境港一中
654.64 日野中
755.84 弓ケ浜中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.46 鳥取西中
249.90 河北中
350.18 美保中
450.27 後藤ケ丘中
550.59 倉吉西中
652.08 福生中
752.85 湊山中
852.90 大山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.48細田 ひかり (2)鳥取大附中
21.48朝倉 澄麗 (3)河北中
31.35山下 莉央 (1)中山中
41.35尾崎 莉沙 (2)中ノ郷中
51.30真多 涼香 (3)北溟中
51.30富永 夏帆 (2)福米中
51.30本間 汐莉 (2)南部法勝寺中
81.30本池 佳乃 (2)美保中
91.30仲村 梨花 (3)溝口中
91.30田中 アリア (3)河原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.39 +0.9西小野 莉子 (3)福生中
24.99 +1.2北窓 玲奈 (3)尚徳中
34.82 +0.3景山 杏海 (3)日野中
44.66 +1.8伹井 友厘 (2)岩美中
54.66 +1.2西尾 心優 (1)境港一中
64.41 +1.9島谷 莉帆 (3)加茂中
74.40 +0.9山根 瑠夏 (3)八頭中
84.36 +2.2長谷川 小雪 (3)弓ケ浜中
94.29 +2.0森本 ことみ (3)鳥取西中
104.27 +1.6上灘 千紘 (2)境港二中
114.26 +1.4村田 舞帆 (2)中ノ郷中
124.26 +1.7高橋 愛美 (3)鳥取西中
134.22 +0.9松本 音羽 (3)後藤ケ丘中
144.22 +1.6市場 果英 (3)後藤ケ丘中
154.21 +1.9笠田 菜夏 (3)北溟中
164.20 +0.1諸遊 愛珠 (2)大山中
174.20 +0.6遠藤 玲奈 (2)美保中
184.20 +1.6浦田 心優 (2)尚徳中
194.19 +2.0小椋 彩加 (3)名和中
204.12 +2.1本間 汐莉 (2)南部法勝寺中
214.11 +0.7前田 希望 (2)福米中
224.11 +1.5金光 桜 (3)倉吉鴨川中
234.11 +0.7角田 未悠 (3)名和中
244.06 +1.6宮内 彩希 (2)大栄中
254.06 +2.5西村 涼花 (3)日野中
264.05 +0.3宮内 彩也伽 (3)大栄中
274.02 +0.9定常 和歌子 (1)琴浦東伯中
284.00 -1.1山田 彩乃 (3)湊山中
293.98 +0.1吉田 花帆 (1)河北中
303.91 +1.3谷尾 真依 (3)青谷中
313.89 +1.3大柄 美咲 (2)日南中
323.85 +2.1谷本 萌 (3)中山中
333.84 +1.7柏木 千裕 (3)境港三中
343.83 -0.5永井 紗也加 (2)加茂中
353.80 +1.3山下 結衣 (2)鳥取東中
363.78 +1.6三好 一愛 (2)湖東中
373.74 +0.5居地 可鈴 (2)湖東中
383.73 -0.1山下 真美 (1)鳥取大附中
393.64 +1.1中嶋 未来 (2)岸本中
403.55 -0.6手槌 彩乃 (1)岸本中
403.55 -0.5川井 アユミ (2)八頭中
423.50 -0.3村田 萌香 (3)福部未来学園中
433.47 +2.9横川 愛栞 (2)岩美中
443.40 +0.7岩野 夏希 (1)倉吉西中
453.27 +1.0荊尾 巴奈 (1)福生中
463.19 +1.0森 友美 (1)福米中
473.16 +2.5片岡 透奈 (1)日南中
483.00 +1.1古川 七菜 (1)南部法勝寺中
492.95 +1.1北川 紗愛 (1)弓ケ浜中
502.80 +0.6藤井 杏歩 (2)境港三中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.20田口 愛梨 (3)鳥取西中
29.77樋口 美咲 (3)後藤ケ丘中
38.93森下 みのり (3)湖東中
48.79入江 巴菜 (2)溝口中
58.72畑 昭音 (3)岸本中
68.45牧 はるか (3)大山中
78.33北邑 来夢 (3)国府中
87.90沢田 涼風 (3)河原中
97.48玉木 凛 (3)鳥取北中
107.32円井 美友 (3)中ノ郷中
117.23伊田 沙由里 (2)倉吉東中
127.21成田 柚佳 (3)福生中
137.21高見 瑠己杏 (2)後藤ケ丘中
147.04森本 響亜 (3)赤碕中
156.91堀尾 月奈 (3)福生中
166.63崎田 星莉 (1)美保中
176.40山下 結衣 (2)鳥取東中
186.18小沢 日茉理 (3)福米中
196.17酒井 杏 (3)福米中
206.11天野 梨花 (1)境港三中
216.05三浦 可奈子 (3)国府中
225.78山福 来愛 (1)名和中
235.45吉川 彩香 (1)岸本中
245.43佐々木 桃愛 (3)北溟中
255.41西村 優子 (3)日野中
265.40紙徳 静香 (3)赤碕中
275.37山根 琴乃 (2)境港三中
284.73瀬田 琴未 (3)日野中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
11248縄本 すず (3)後藤ケ丘中
21160大田 絵恋 (3)桜ケ丘中
31110山下 詞衣 (2)八頭中
41005岡村 紗那 (3)湖東中
5952安本 奏海 (2)鳥取大附中
6917尾崎 菜都美 (3)青谷中
7915松井 歩笑 (3)河北中
8881田中 里菜 (2)鳥取東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました