【全日本中学校陸上競技選手権(全中陸上)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年 全国中学校体育大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会(2017年8月20日~22日)

全中陸上2017画像
img via: 第44回全日本中学校陸上競技選手権大会 IN 熊本 公式サイト

第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会(全中陸上)が2017年8月19日(土)~22日(火)、熊本県熊本市のえがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。19日(土)は開会式が行われ、競技は20日(日)から3日間にわたって実施。ここでは、全中陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 全中陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 Q 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
2 11.19 浦野 凱瑛(3) 豊岡 愛知
3 11.23 宮﨑 永久(3) 高牟礼 福岡
4 11.44 城本 彩斗(3) 豊岡南 兵庫
5 11.50 寺澤 大地(2) 吹田一 大阪
6 11.55 森永 悠斗(2) 加古川山手 兵庫
7 11.58 池田 陽紀(3) 福岡
8 11.64 中田 翼沙(3) 根上 石川
9 11.75 仲里 真悟(3) 東輝 京都

男子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 Q マデロ ケンジ(3) 城東 栃木
2 11.21 髙杉 時史(3) 金ケ崎 岩手
3 11.31 池下 航和(3) 宮崎広瀬 宮崎
4 11.40 山口 純平(3) 八本松 広島
5 11.42 沼田 和樹(3) 詳徳 京都
6 11.51 田﨑 来夢(3) 大分城南 大分
7 11.52 藤井 和寿(3) 浦賀 神奈川
8 11.64 近川 恵来(3) 大阪南八下 大阪
9 11.71 松尾 悠人(2) 青雲 兵庫

男子 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q 長澤 蒼馬(3) 西ノ岡 京都
2 11.47 小澤 勇希(3) 越生 埼玉
3 11.49 垣田 隼一朗(3) 東山 鳥取
4 11.51 牧野 翔太(3) 諏訪 福岡
5 11.52 西山 樹(3) 咲くやこの花 大阪
6 11.54 森中 栄次(3) 中主 滋賀
7 11.63 山本 多聞(3) 五日市南 広島
8 11.71 堀 拓斗(3) 春日学園 茨城
DNS 岸 叶多(3) 御殿場原里 静岡

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 Q 上野 弘貴(3) 田無四 東京
2 11.19 杉田 侑弥(3) 藍住東 徳島
3 11.29 白井 嗣恩(3) 田無一 東京
4 11.29 清水 凱斗(3) 神奈川
5 11.31 田渕 凌(3) 大島 茨城
6 11.42 荒木 龍也(3) 三橋 福岡
7 11.54 渡邉 一樹(3) 玉村南 群馬
8 11.63 柳 拓己(3) 瑞穂野 栃木
DQ FS 大洲 蒼空(3) 塚越 神奈川

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
2 11.11 田原 蓮(3) 新潟春日 新潟
3 11.14 吉田 誠(3) 冨士見 千葉
4 11.25 栁田 大輝(2) 館林第一 群馬
5 11.35 門谷 昇星(3) 大田第一 島根
6 11.35 松浦 大悟(3) 精華西 京都
7 11.38 金子 翔音(3) 共愛学園 群馬
8 11.41 飯田 勝大(3) 保土ケ谷 神奈川
9 11.72 大久保 磨寛(3) 千波 茨城

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 Q 稲岡 廉(3) 宮崎土々呂 宮崎
2 11.29 井上 直紀(2) 群馬南 群馬
3 11.30 島田 開伸(3) 浜松麁玉 静岡
4 11.33 加藤 慎之介(3) 長森 岐阜
5 11.34 曽根 翔(3) 向陽台 宮城
6 11.35 村石 稜(3) 三郷 長野
7 11.56 高萩 翔大(3) 内郷一 福島
8 11.64 山下 昌峻(3) 武雄青陵 佐賀
9 11.69 齊藤 舜太郎(3) 長野北部 長野

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
2 11.10 山内 優毅(3) 宮大附属 宮崎
3 11.22 黒澤 大希(3) 花輪第一 秋田
4 11.35 松下 かなう(3) 南大分 大分
5 11.43 藤田 優人(3) 三野津 香川
6 11.47 西山 桐矢(3) 白子 三重
7 11.51 井之上 駿太(3) 大阪平田 大阪
8 11.58 尾木原 夢登(3) 加茂名 徳島
9 11.64 須戸 遼(3) 双葉 滋賀

男子 100m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 Q 大脇 理雄(3) 小山 東京
2 11.20 今井 佑里(3) 井野 千葉
3 11.32 新山 大翔(3) 蒲町 宮城
4 11.34 後藤 達樹(3) 五日市 広島
5 11.42 圓尾 優斗(3) 赤穂東 兵庫
6 11.43 岩﨑 克真(3) 牛深東 熊本
7 11.45 種村 祐真(3) 八風 三重
8 11.47 田宮 慎吾(3) 峰山 京都
9 11.50 佐藤 隼(3) 押部谷 兵庫

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 Q 杉山 裕祐(3) 伊豆の国長岡 静岡
2 11.26 田村 健直(3) 大阪槇尾 大阪
3 11.34 佐野 希汐(3) 茅野東部 長野
4 11.34 増田 周汰(3) 福栄 千葉
5 11.39 田中 隆太郎(3) 大阪豊中十一 大阪
6 11.41 日野 功崇(3) 薬師 東京
7 11.52 宮原 陽大(3) 岡垣東 福岡
8 11.59 大坪 京史(3) 本太 埼玉

男子 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 Q 青木 遥可(3) 糸魚川 新潟
2 11.34 中垣内 太智(3) 西郊 三重
3 11.37 長田 士(3) 高根 山梨
4 11.39 松浦 慶太(3) 桑原 愛媛
5 11.45 小出 健太(3) 大野原 香川
6 11.54 髙久 勇斗(3) 長沼 福島
7 11.71 山本 弥希(3) 塩谷 栃木
8 13.18 吉沢 剛(3) 上里北 埼玉

男子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 Q 服部 冴汰郎(3) 北斗浜分 北海道
2 11.30 岡村 大喜(3) 大和 神奈川
3 11.32 海老澤 蓮(3) 西原 千葉
4 11.36 首藤 大(3) 大阪金岡南 大阪
5 11.39 山口 大凱(2) 鳥取大附属 鳥取
6 11.50 原田 友(3) 宮崎西高附属 宮崎
7 11.79 大根田 翼(3) 鬼怒 栃木
DNS 森澤 凜久(2) 高岡 高知

男子 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 Q 重谷 大樹(3) 三国 福岡
2 11.33 太田 善(3) 上平 埼玉
3 11.37 大坂 将平(3) 幕別忠類 北海道
4 11.40 下西 康生(3) 桜井 奈良
5 11.42 古田 涼介(2) 鳥取西 鳥取
6 11.44 柾木 拓(3) 宮前平 神奈川
7 11.55 西尾 晃太(3) 小野 兵庫
8 11.69 中村 亮太(3) 追浜 神奈川

男子 100m 予選13組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 Q 村松 駿(3) 有功 和歌山
2 11.24 岩本 康佑(3) 吉川中央 埼玉
3 11.27 関根 功織(3) 栃木南 栃木
4 11.28 町井 大城(2) 北斗浜分 北海道
5 11.42 松井 健斗(3) 茨木南 大阪
6 11.42 伊丹 峻稀(3) 大阪池田 大阪
7 11.50 今井 頼人(2) 辰野 長野
8 11.76 藤倉 涼太(3) 蓬莱 福島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 Q 上野 弘貴(3) 田無四 東京
2 11.12 Q 重谷 大樹(3) 三国 福岡
3 11.17 今井 佑里(3) 井野 千葉
4 11.23 栁田 大輝(2) 館林第一 群馬
5 11.25 杉田 侑弥(3) 藍住東 徳島
6 11.26 稲岡 廉(3) 宮崎土々呂 宮崎
7 11.26 服部 冴汰郎(3) 北斗浜分 北海道
DQ FS マデロ ケンジ(3) 城東 栃木

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
2 10.94 Q 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
3 10.98 q 髙杉 時史(3) 金ケ崎 岩手
4 10.98 q 浦野 凱瑛(3) 豊岡 愛知
5 11.03 岩本 康佑(3) 吉川中央 埼玉
6 11.12 青木 遥可(3) 糸魚川 新潟
7 18.79 杉山 裕祐(3) 伊豆の国長岡 静岡
DNS 山内 優毅(3) 宮大附属 宮崎

男子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
2 11.07 Q 吉田 誠(3) 冨士見 千葉
3 11.07 長澤 蒼馬(3) 西ノ岡 京都
4 11.21 田原 蓮(3) 新潟春日 新潟
5 11.22 宮﨑 永久(3) 高牟礼 福岡
6 11.22 大脇 理雄(3) 小山 東京
7 11.23 村松 駿(3) 有功 和歌山
8 11.24 黒澤 大希(3) 花輪第一 秋田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

H29 熊本全中 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
2 10.96 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
3 10.97 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
4 10.99 上野 弘貴(3) 田無四 東京
5 11.02 浦野 凱瑛(3) 豊岡 愛知
6 11.05 髙杉 時史(3) 金ケ崎 岩手
7 11.06 重谷 大樹(3) 三国 福岡
8 11.06 吉田 誠(3) 冨士見 千葉

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 Q 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
2 22.44 Q 三田寺 虎琉(3) 松戸牧野原 千葉
3 22.53 中村 光太郎(3) 東高津 千葉
4 22.63 種村 祐真(3) 八風 三重
5 22.73 山口 大凱(2) 鳥取大附属 鳥取
6 22.75 長澤 蒼馬(3) 西ノ岡 京都
7 22.78 小出 健太(3) 大野原 香川
8 22.79 有吉 海斗(3) 大阪大和川 大阪
9 22.93 池田 和史(3) 福島

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.26 Q 井之上 駿太(3) 大阪平田 大阪
2 22.35 Q 白井 嗣恩(3) 田無一 東京
3 22.45 清水 凱斗(3) 神奈川
4 22.49 曽根 翔(3) 向陽台 宮城
5 22.51 島村 仁晟(3) 市操山 岡山
6 22.69 濱田 澪(3) 大阪長尾西 大阪
7 22.97 安田 直人(3) 大谷 福岡
8 22.99 西牟田 駿(3) 野田 鹿児島
9 23.37 辻井 翔珠馬(3) 東輝 京都

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.29 Q 加藤 慎之介(3) 長森 岐阜
2 22.32 Q 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
3 22.59 飯田 勝大(3) 保土ケ谷 神奈川
4 22.68 渡邊 隼斗(3) 香寺 兵庫
5 22.88 佐藤 朋也(3) 田代 秋田
6 22.99 岡村 大喜(3) 大和 神奈川
7 23.20 山村 颯(3) 摂津三 大阪
8 23.22 佐藤 颯(3) 大阪平田 大阪
9 23.61 河田 航典(3) 古知野 愛知

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 Q 関根 功織(3) 栃木南 栃木
2 22.28 Q 島田 開伸(3) 浜松麁玉 静岡
3 22.43 池下 航和(3) 宮崎広瀬 宮崎
4 22.71 長田 士(3) 高根 山梨
5 22.90 松田 慎太郎(3) 鳴尾南 兵庫
6 23.17 茶圓 裕希(3) 大阪富田林二 大阪
7 23.25 中村 亮太(3) 追浜 神奈川
8 23.29 橋本 太喜(3) 荒井 兵庫
DNS 松元 一心(3) 池上 神奈川

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 Q マデロ ケンジ(3) 城東 栃木
2 21.95 Q 重谷 大樹(3) 三国 福岡
3 22.40 新山 大翔(3) 蒲町 宮城
4 22.41 大洲 蒼空(3) 塚越 神奈川
5 22.61 吉田 壮一郎(3) 扇台 愛知
6 22.70 田口 大成(3) 岐阜金山 岐阜
7 22.77 杉山 裕祐(3) 伊豆の国長岡 静岡
8 22.82 タナカ エドアルド(3) 磐田神明 静岡
9 22.96 久木田 玄太(3) 水俣第一 熊本

男子 200m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 Q 中垣内 太智(3) 西郊 三重
2 22.65 Q 西尾 晃太(3) 小野 兵庫
3 22.74 齋藤 陸(3) 北信 福島
4 22.78 深瀬 京佑(3) 岡崎東海 愛知
5 22.79 寺澤 大地(2) 吹田一 大阪
6 23.06 木下 祐一(3) 洛南 京都
DQ FS 川西 梨恩(3) 富雄 奈良
DNS 吉沢 剛(3) 上里北 埼玉

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 山内 優毅(3) 宮大附属 宮崎
2 22.19 Q 上野 弘貴(3) 田無四 東京
3 22.31 大坂 将平(3) 幕別忠類 北海道
4 22.36 宮﨑 永久(3) 高牟礼 福岡
5 22.47 沼田 和樹(3) 詳徳 京都
6 22.50 加藤 旭陽(3) 大阪中野 大阪
7 22.94 住田 先(3) 近大福山 広島
8 23.17 増田 陸人(3) 青梅二 東京

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 Q 大脇 理雄(3) 小山 東京
2 22.43 Q 太田 善(3) 上平 埼玉
3 22.80 布川 隼帆(3) 戸田 埼玉
4 22.80 都築 奨一(3) 羽田 愛知
5 22.94 神津 颯冬(3) 御代田 長野
6 22.95 下方 崇生(3) 伊川谷 兵庫
7 23.14 藤原 樹(3) 大山 鳥取
8 23.27 藤田 稔十(3) 富士田子浦 静岡

男子 200m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 Q 青木 遥可(3) 糸魚川 新潟
2 22.17 Q 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
3 22.37 岩本 康佑(3) 吉川中央 埼玉
4 22.72 関口 大登(3) 小野 群馬
5 22.74 宮原 陽大(3) 岡垣東 福岡
6 22.75 金子 久(3) 野間 福岡
7 23.27 富田 隆太(3) 茅ケ崎 神奈川
8 23.81 深田 拓海(3) 老上 滋賀

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.45 Q 浦野 凱瑛(3) 豊岡 愛知
2 22.55 Q 山下 佳太(3) 諏訪台 東京
3 22.81 今井 佑里(3) 井野 千葉
4 22.91 松井 健斗(3) 茨木南 大阪
5 23.15 佐々木 友也(3) 二ツ井 秋田
6 23.21 徳田 風人(3) 松陽 石川
7 23.27 竹内 充吾(3) 札幌清田 北海道
8 23.53 百田 将馬(3) 西諫早 長崎

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 Q 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
2 22.06 Q 山内 優毅(3) 宮大附属 宮崎
3 22.16 q 上野 弘貴(3) 田無四 東京
4 22.25 浦野 凱瑛(3) 豊岡 愛知
5 22.36 白井 嗣恩(3) 田無一 東京
6 22.44 中垣内 太智(3) 西郊 三重
7 22.48 井之上 駿太(3) 大阪平田 大阪
8 22.71 三田寺 虎琉(3) 松戸牧野原 千葉

男子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 Q 大脇 理雄(3) 小山 東京
2 22.19 Q 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
3 22.21 q 重谷 大樹(3) 三国 福岡
4 22.41 関根 功織(3) 栃木南 栃木
5 22.53 太田 善(3) 上平 埼玉
6 22.65 山下 佳太(3) 諏訪台 東京
7 22.65 宮﨑 永久(3) 高牟礼 福岡
8 22.79 島田 開伸(3) 浜松麁玉 静岡

男子 200m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q マデロ ケンジ(3) 城東 栃木
2 22.38 Q 青木 遥可(3) 糸魚川 新潟
3 22.42 加藤 慎之介(3) 長森 岐阜
4 22.45 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
5 22.48 岩本 康佑(3) 吉川中央 埼玉
6 22.75 大坂 将平(3) 幕別忠類 北海道
7 22.99 新山 大翔(3) 蒲町 宮城
8 23.51 西尾 晃太(3) 小野 兵庫

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.66 マデロ ケンジ(3) 城東 栃木
2 21.74 鷹 祥永(3) 由仁 北海道
3 21.93 山内 優毅(3) 宮大附属 宮崎
4 21.99 平野 智也(3) 磐田第一 静岡
5 22.05 重谷 大樹(3) 三国 福岡
6 22.13 青木 遥可(3) 糸魚川 新潟
7 22.27 上野 弘貴(3) 田無四 東京
8 22.38 大脇 理雄(3) 小山 東京

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.30 Q 成沢 秀人(3) 船橋 千葉
2 50.94 Q 宇髙 悠貴(3) 今治日吉 愛媛
3 51.28 鈴木 斜恩(3) 緑が丘 神奈川
4 51.28 山下 佳太(3) 諏訪台 東京
5 51.34 眞々田 洸大(3) 酒々井 千葉
6 51.63 佐藤 翔哉(3) 横手南 秋田
7 52.09 稲川 慧亮(3) 冨士 愛知
8 52.62 木村 貴登(3) 刈谷東 愛知
9 53.08 松元 一心(3) 池上 神奈川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.41 Q 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三 群馬
2 50.44 Q 鹿戸 明鷹(3) 原市場 埼玉
3 50.84 q 松田 慎太郎(3) 鳴尾南 兵庫
4 51.35 若林 樹(3) 坂戸 埼玉
5 51.47 西本 祐翔(3) 宮崎木花 宮崎
6 51.90 唐澤 祐伍(3) 榛名 群馬
7 52.41 幸村 侑哉(3) 武庫東 兵庫
8 52.74 白澤 稜馬(3) 豊科北 長野
9 52.93 千葉 絢希斗(3) 中萩 愛媛

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.99 Q 正岡 悠(3) 清新 神奈川
2 51.25 Q 橋口 直生(3) 浜松舞阪 静岡
3 51.54 今井 翔太(3) 富岡西 群馬
4 51.78 岩瀬 浩太郎(2) 浜松八幡 静岡
5 51.92 髙橋 健斗(3) 新潟大和 新潟
6 51.96 後藤 瑠綺亜(3) 山王 千葉
7 52.17 浦 歩望(3) 小佐々 長崎
8 52.24 関川 芯(3) 旭一 千葉
9 52.66 川西 梨恩(3) 富雄 奈良

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.19 Q 大野 心碧(3) 土佐 高知
2 50.51 Q 志田原 康太(3) 伊達 北海道
3 50.84 q 市川 日向(3) 神町 山形
4 51.59 下方 崇生(3) 伊川谷 兵庫
5 51.63 山本 秀(3) 赤穂 兵庫
6 52.37 松代 謙志(3) 追浜 神奈川
7 52.48 山下 譲尊(3) 田代 佐賀
8 52.62 番匠 健(3) 浜松積志 静岡
9 52.76 清水 裕貴(3) 山形第三 山形

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.81 Q 岩垣 勇司(3) 神岡 岐阜
2 50.66 Q 近藤 工雅(3) 高橋 愛知
3 50.96 q 山本 峻汰(3) 公津の杜 千葉
4 51.32 坂下 想太(3) 八戸東 青森
5 51.43 安延 仁(3) 西大寺 岡山
6 51.51 行方 大介(3) 新潟大和 新潟
7 51.54 岩田 峻也(3) 香寺 兵庫
8 52.07 平林 翼(3) 日大 神奈川
9 52.75 山本 翔太(3) 湖西 静岡

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.12 Q 伊部 智哉(3) 彦根中央 滋賀
2 50.22 Q 橋本 太喜(3) 荒井 兵庫
3 50.30 q 渡邊 隼斗(3) 香寺 兵庫
4 51.58 井上 翔太(3) 土浦四 茨城
5 51.85 松本 龍英(3) 佐野 群馬
6 51.86 藤見 真波人(3) 大和田 千葉
7 52.00 渡邊 勇汰郎(3) 三島 栃木
8 52.56 益田 隼冶(3) 垂水 兵庫
9 53.10 後藤 優斗(3) 二岡 熊本

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.99 Q タナカ エドアルド(3) 磐田神明 静岡
2 51.11 Q 平野 友貴(3) 磐田第一 静岡
3 51.37 野坂 迅斗(3) 松陽 兵庫
4 51.45 友田 真隆(3) 大谷場 埼玉
5 51.96 佐藤 凌太(3) 粟津 滋賀
6 51.99 辻 佳樹(3) 駄知 岐阜
7 52.18 黒沼 尚生(3) 栄進 埼玉
8 52.28 山下 晴己(3) 富士見 神奈川

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 Q 奥山 浩喜(3) 小田 兵庫
2 50.46 Q 加藤 大樹(3) 青陵 愛知
3 50.82 q 米丸 諒(3) 前橋第五 群馬
4 51.03 島尻 裕太郞(3) 岐阜東山 岐阜
5 51.14 末田 慶吾(3) 立石 東京
6 51.63 蕪木 陽也(3) 安積 福島
7 51.64 村瀬 俊哉(3) 羽田 愛知
8 53.08 長堀 航平(3) 名瀬 神奈川

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 Q 岩永 俊介(3) 宮大附属 宮崎
2 50.86 Q 芦田 唯真(3) 豊中第十四 大阪
3 50.92 q 鈴木 朴哉(3) 立川一 東京
4 51.05 佐々木 優里(3) 滝沢 岩手
5 51.37 佐藤 圭(3) 鴨川 千葉
6 51.39 西野 開(3) 双葉 滋賀
7 51.61 本井 裕人(3) 習志野台 千葉
8 51.72 春藤 優介(3) 湖西岡崎 静岡

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.23 Q 岩垣 勇司(3) 神岡 岐阜
2 49.60 Q 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三 群馬
3 49.63 q 渡邊 隼斗(3) 香寺 兵庫
4 49.78 q 岩永 俊介(3) 宮大附属 宮崎
5 49.86 志田原 康太(3) 伊達 北海道
6 50.22 加藤 大樹(3) 青陵 愛知
7 50.32 山本 峻汰(3) 公津の杜 千葉
8 51.35 橋口 直生(3) 浜松舞阪 静岡

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.80 Q 成沢 秀人(3) 船橋 千葉
2 49.87 Q 鹿戸 明鷹(3) 原市場 埼玉
3 50.75 伊部 智哉(3) 彦根中央 滋賀
4 51.08 米丸 諒(3) 前橋第五 群馬
5 51.23 近藤 工雅(3) 高橋 愛知
6 51.32 鈴木 朴哉(3) 立川一 東京
7 52.06 平野 友貴(3) 磐田第一 静岡
8 53.30 タナカ エドアルド(3) 磐田神明 静岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.07 Q 橋本 太喜(3) 荒井 兵庫
2 50.13 Q 大野 心碧(3) 土佐 高知
3 50.48 奥山 浩喜(3) 小田 兵庫
4 51.02 正岡 悠(3) 清新 神奈川
5 51.15 宇髙 悠貴(3) 今治日吉 愛媛
6 51.54 芦田 唯真(3) 豊中第十四 大阪
7 51.57 市川 日向(3) 神町 山形
8 53.14 松田 慎太郎(3) 鳴尾南 兵庫

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.07 岩垣 勇司(3) 神岡 岐阜
2 49.44 大野 心碧(3) 土佐 高知
3 49.93 成沢 秀人(3) 船橋 千葉
4 49.95 橋本 太喜(3) 荒井 兵庫
5 50.37 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三 群馬
6 51.15 渡邊 隼斗(3) 香寺 兵庫
7 51.19 岩永 俊介(3) 宮大附属 宮崎
8 53.95 鹿戸 明鷹(3) 原市場 埼玉

男子 800m 予選

2017全日本中学校陸上競技選手権大会【熊本】 男子800m 予選【1組3組4組5組9組10組】

動画: OGU KEN 予選1・3・4・5・9・10組

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.15 Q 細川 陸(3) 沼津第五 静岡
2 1:56.51 Q 渡利 健人(3) 太田 千葉
3 1:57.48 q 間瀬 維温(3) 神丘 愛知
4 1:58.41 q 木村 有希(3) 新鶴 福島
5 2:00.23 浦田 陽聖(3) 北見小泉 北海道
6 2:01.10 愛沢 誠也(3) 小山城南 栃木
7 2:01.82 加藤 優希(3) 高穂 滋賀
8 2:02.41 片山 拓大(3) 大阪平田 大阪
9 2:08.69 中島 幹也(3) 大府 愛知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.73 Q 鈴木 翼(3) 静岡長田南 静岡
2 1:58.41 Q 岡 剛史(3) 白河中央 福島
3 1:58.86 q 早見 英晃(3) 根木内 千葉
4 2:00.01 佐藤 大和(3) 東浦和 埼玉
5 2:00.16 野田 銀(3) 北見小泉 北海道
6 2:00.30 中溝 凪音(3) 米原 滋賀
7 2:00.75 岡部 滉(3) 別海上西春別 北海道
8 2:01.06 吉田 藍希(3) 川東 愛媛
9 2:05.28 遠藤 玲央(3) 東金町 東京

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.11 Q 片山 宗哉(3) 城北 愛知
2 1:58.41 Q 関口 友太(3) 十日町 新潟
3 2:00.24 番匠 健(3) 浜松積志 静岡
4 2:00.31 佐野 眞斗(3) 浦安 千葉
5 2:01.28 藤本 陽生(3) 吉川 兵庫
6 2:01.52 田村 悠至(3) 南大師 神奈川
7 2:02.16 石井 裕真(3) 明洋 和歌山
8 2:03.16 髙橋 遼将(2) 柏原 愛知
9 2:03.76 望月 健之介(3) 富士岩松 静岡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.71 Q 中山 遥稀(3) 小金北 千葉
2 1:58.77 Q 深津 希瑠亜(3) 末野原 愛知
3 1:59.35 野村 慶二郎(3) 津幡 石川
4 1:59.73 武田 和馬(3) 滝沢南 岩手
5 2:00.86 田中 哲誠(3) 辰巳台 千葉
6 2:01.33 関口 大輝(3) 東松山東 埼玉
7 2:01.57 矢守 峻脩(3) 城東 群馬
8 2:01.73 松崎 太星(3) 宇和 愛媛
9 2:02.05 前田 陽向(2) 大阪山田東 大阪

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.07 Q 名波 遼介(3) 増穂 千葉
2 1:59.49 Q 日野 斗馬(3) 勝山 愛媛
3 1:59.86 本井 裕人(3) 習志野台 千葉
4 1:59.91 久保 舞瞬(3) 高森台 愛知
5 2:00.03 吉田 祐貴(3) 巣南 岐阜
6 2:00.39 北村 勇貴(3) 笠懸南 群馬
7 2:02.36 堀内 塁(3) 飯島 秋田
8 2:04.77 田中 幹也(3) 多聞東 兵庫
9 2:06.08 中野 倫希(3) 山田 愛知

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.23 Q 吉田 凜大朗(3) 北条 兵庫
2 1:59.27 Q 吉田 海渡(3) 一関一高附属 岩手
3 1:59.33 木佐 亮太(3) 平田 島根
4 2:00.68 王本 眞之介(3) 加茂川 京都
5 2:01.92 新郷 幸聖(3) 石峯 福岡
6 2:02.17 石塚 颯太(3) 小鮎 神奈川
7 2:02.31 吉田 力(3) 小金南 千葉
8 2:04.84 日髙 志允(2) 久喜 埼玉
9 2:08.24 勇 律夢(3) 大成 兵庫

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.72 Q 森本 博文(3) 浅草 東京
2 1:58.85 Q 菅原 広希(2) 鹿追 北海道
3 1:59.85 藤見 真波人(3) 大和田 千葉
4 1:59.87 大森 駿斗(3) 北城陽 京都
5 2:00.10 北村 陸(3) 大垣西部 岐阜
6 2:00.13 渡辺 雄斗(3) 綿打 群馬
7 2:01.23 阿部 燎(3) 長沼 福島
8 2:04.12 今田 敬士(3) 熊本
9 2:05.85 種田 優一(3) 小野 兵庫

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.39 Q 古澤 育巳(3) 下妻東部 茨城
2 1:58.56 Q 堂本 颯斗(3) 古佐田丘 和歌山
3 1:58.88 大楢 龍輝(2) 利根 群馬
4 1:59.15 比嘉 悠人(3) 山田 沖縄
5 2:00.18 久野 優正(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
6 2:01.68 佐藤 優大(2) 新潟早通 新潟
7 2:01.76 渡部 真輝(3) 所沢中央 埼玉
8 2:03.35 山崎 海地(3) 上尾西 埼玉
9 2:05.05 鵜野 大貴(3) 成徳 三重

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.97 Q 甲木 康博(3) 大砂土 埼玉
2 1:59.35 Q 天野 功太郎(3) 富雄 奈良
3 2:00.32 鳥塚 健太(3) 中和田 神奈川
4 2:03.67 稲山 太郎(3) 神丘 愛知
5 2:06.53 R 二見 優輝(3) 永明 長野
6 2:07.08 澤田 和希(3) 太子西 兵庫
7 2:08.81 中舛 蒼士(3) 東京大学附属 東京
8 2:17.24 髙嶋 荘太(2) 弥富 愛知

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.43 Q 油谷 航亮(3) 打瀬 千葉
2 1:57.82 Q 藤宮 歩(2) 大槻 福島
3 1:58.46 q 深田 陸斗(3) 多気 三重
4 1:59.74 赤間 陽生(3) 新潟上山 新潟
5 2:00.11 安住 峻(3) 郡山四 福島
6 2:00.60 小倉 謙心(2) 豊橋南陽 愛知
7 2:01.48 佐倉 由樹(2) 大相模 埼玉
8 2:11.37 中村 直治(3) 二川 愛知

男子 800m 準決勝

2017全日本中学校陸上競技選手権大会【熊本】 男子800m 準決勝(1~3組)

動画: OGU KEN

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.68 Q 中山 遥稀(3) 小金北 千葉
2 1:56.84 Q 間瀬 維温(3) 神丘 愛知
3 1:57.19 q 深津 希瑠亜(3) 末野原 愛知
4 1:58.35 二見 優輝(3) 永明 長野
5 1:59.02 森本 博文(3) 浅草 東京
6 1:59.07 堂本 颯斗(3) 古佐田丘 和歌山
7 1:59.29 木村 有希(3) 新鶴 福島
8 2:00.23 名波 遼介(3) 増穂 千葉
9 2:10.59 吉田 凜大朗(3) 北条 兵庫

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.77 Q 鈴木 翼(3) 静岡長田南 静岡
2 1:58.92 Q 油谷 航亮(3) 打瀬 千葉
3 1:59.11 渡利 健人(3) 太田 千葉
4 1:59.19 深田 陸斗(3) 多気 三重
5 1:59.20 菅原 広希(2) 鹿追 北海道
6 2:01.39 関口 友太(3) 十日町 新潟
7 2:02.39 日野 斗馬(3) 勝山 愛媛
8 2:05.19 古澤 育巳(3) 下妻東部 茨城

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.90 Q 片山 宗哉(3) 城北 愛知
2 1:56.91 Q 細川 陸(3) 沼津第五 静岡
3 1:57.68 q 甲木 康博(3) 大砂土 埼玉
4 1:57.84 岡 剛史(3) 白河中央 福島
5 2:00.84 吉田 海渡(3) 一関一高附属 岩手
6 2:02.18 藤宮 歩(2) 大槻 福島
7 2:04.21 天野 功太郎(3) 富雄 奈良
8 2:04.85 早見 英晃(3) 根木内 千葉

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017全日本中学校陸上競技選手権大会【熊本】 男子800m 決勝

動画: OGU KEN

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.24 細川 陸(3) 沼津第五 静岡
2 1:57.59 片山 宗哉(3) 城北 愛知
3 1:57.69 中山 遥稀(3) 小金北 千葉
4 1:57.70 鈴木 翼(3) 静岡長田南 静岡
5 1:59.25 甲木 康博(3) 大砂土 埼玉
6 1:59.69 間瀬 維温(3) 神丘 愛知
7 2:02.42 深津 希瑠亜(3) 末野原 愛知
8 2:02.89 油谷 航亮(3) 打瀬 千葉

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.20 Q 石田 洸介(3) 浅川 福岡
2 4:01.93 Q 工藤 巧夢(3) 大田原 栃木
3 4:03.41 q 鍜治 晃(3) 足立十一 東京
4 4:04.35 q 吉居 駿恭(2) 田原東部 愛知
5 4:08.97 西田 大智(3) 上尾西 埼玉
6 4:09.19 小林 智奈(3) 東浦和 埼玉
7 4:11.02 小薬 空(3) 中原 千葉
8 4:11.70 時山 青輝(3) 曽根 福岡
9 4:12.22 浦田 優斗(3) 狭山台 埼玉
10 4:13.03 佐藤 祐輔(3) 七井 栃木
11 4:13.15 増田 涼太(3) 千代田 広島
12 4:13.55 髙木 晃瑠(3) 人吉第二 熊本
13 4:14.55 武田 和馬(3) 滝沢南 岩手
14 4:23.83 山瀬 大孝(3) 玉南 熊本
15 4:24.23 上神 汰仁(3) 伊万里 佐賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.29 Q 後藤 謙昌(3) 翔南 愛知
2 4:07.66 Q 溝上 稜斗(3) 緑東 熊本
3 4:07.88 帰山 侑大(2) 清流 群馬
4 4:09.92 細川 陸(3) 沼津第五 静岡
5 4:12.13 片桐 悠人(3) 長野東部 長野
6 4:13.44 沼井 優斗(3) 朝霞第三 埼玉
7 4:15.22 藤宮 歩(2) 大槻 福島
8 4:17.10 前田 徹平(3) 福岡
9 4:17.15 太田 蒼生(3) 篠栗北 福岡
10 4:18.22 吉田 優太(3) 柏南部 千葉
11 4:19.39 山口 大雅(3) 啓成 佐賀
12 4:20.05 倉掛 響(3) 夜須 福岡
13 4:23.68 藤本 陽生(3) 吉川 兵庫
14 4:35.70 深澤 宏輔(3) 樹徳 群馬
15 4:43.26 徳山 哲平(3) 桂川 京都

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.27 Q 片山 宗哉(3) 城北 愛知
2 4:06.58 Q 甲木 康博(3) 大砂土 埼玉
3 4:07.68 北村 勇貴(3) 笠懸南 群馬
4 4:08.75 三潟 憲人(3) 浜松入野 静岡
5 4:08.83 木村 有希(3) 新鶴 福島
6 4:09.05 菅原 広希(2) 鹿追 北海道
7 4:09.87 宮本 陽叶(2) 泉川 京都
8 4:11.82 川西 正剛(3) 八木 奈良
9 4:13.66 越 陽汰(3) 川中島 長野
10 4:15.44 大堰 徳(3) 沢内 岩手
11 4:15.53 油谷 航亮(3) 打瀬 千葉
12 4:16.54 髙嶋 荘太(2) 弥富 愛知
13 4:17.11 小板橋 恭征(3) 戸倉上山田 長野
14 4:18.37 小林 蒼弥(3) 恵庭恵明 北海道

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.18 Q 分須 尊紀(3) 美里 埼玉
2 4:03.73 Q 大野 雅也(3) 光ケ丘 千葉
3 4:04.22 q 白井 勇佑(3) 田原東部 愛知
4 4:04.69 大森 駿斗(3) 北城陽 京都
5 4:05.83 鈴木 創太(3) 浜松日体 静岡
6 4:07.34 林 虎大朗(3) 下山門 福岡
7 4:07.43 小林 爽(3) 常盤平 千葉
8 4:07.55 野島 健太(3) 白山 千葉
9 4:08.11 篠木 珠良(3) 吉川南 埼玉
10 4:08.81 椎名 一郎(3) 赤穂 長野
11 4:11.10 佐藤 俊介(3) 西初石 千葉
12 4:11.71 安澤 駿空(3) 久木 神奈川
13 4:16.90 種田 優一(3) 小野 兵庫
14 4:20.68 木口 瑞貴(3) 河和 愛知

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.05 Q 関口 友太(3) 十日町 新潟
2 4:05.01 Q 藤島 幹大(3) 松戸旭町 千葉
3 4:06.05 奥山 颯斗(3) 大谷 埼玉
4 4:06.78 林 晃耀(3) 湯本一 福島
5 4:07.91 新郷 幸聖(3) 石峯 福岡
6 4:08.13 西久保 雄志郎(3) 吉野 鹿児島
7 4:08.23 海老澤 憲伸(3) 益子 栃木
8 4:11.21 中嶋 将太(3) 湖西岡崎 静岡
9 4:11.79 細川 慧人(3) 大阪北池田 大阪
10 4:12.50 稲山 太郎(3) 神丘 愛知
11 4:12.71 佐野 拓実(3) 京都
12 4:14.06 信夫 大輝(2) 八頭 鳥取
13 4:17.93 中野 倫希(3) 山田 愛知
14 4:23.32 島田 拓(3) 銚子五 千葉

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.75 Q 石塚 陽士(3) 町田南 東京
2 4:05.89 Q 福本 航太(3) 北溟 鳥取
3 4:06.15 伊藤 秀悟(3) 雁が音 愛知
4 4:07.15 服部 壮馬(3) 峰山 京都
5 4:07.71 酒井 空知(3) 白糠 北海道
6 4:08.16 松田 爽(3) 富士鷹岡 静岡
7 4:08.62 大貫 達雅(3) 桐光学園 神奈川
8 4:09.02 安藤 圭佑(3) 豊川東部 愛知
9 4:09.24 鳥塚 健太(3) 中和田 神奈川
10 4:11.03 柏木 那央(3) 一宮中部 愛知
11 4:14.87 吉田 凜大朗(3) 北条 兵庫
12 4:14.99 高島 侑翔(3) 川越砂 埼玉
13 4:15.07 千代島 宗汰(3) 筑邦西 福岡
14 4:15.08 小笹 陽輝(3) 札幌向陵 北海道

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

H29 熊本全中 男子1500m決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.34 NGR 石田 洸介(3) 浅川 福岡
2 3:57.81 後藤 謙昌(3) 翔南 愛知
3 3:58.53 分須 尊紀(3) 美里 埼玉
4 3:58.89 石塚 陽士(3) 町田南 東京
5 3:59.02 鍜治 晃(3) 足立十一 東京
6 3:59.95 藤島 幹大(3) 松戸旭町 千葉
7 4:00.09 工藤 巧夢(3) 大田原 栃木
8 4:02.95 福本 航太(3) 北溟 鳥取
9 4:04.11 甲木 康博(3) 大砂土 埼玉
10 4:05.09 関口 友太(3) 十日町 新潟
11 4:06.49 吉居 駿恭(2) 田原東部 愛知
12 4:06.64 白井 勇佑(3) 田原東部 愛知
13 4:07.18 溝上 稜斗(3) 緑東 熊本
14 4:14.41 大野 雅也(3) 光ケ丘 千葉
15 4:24.82 片山 宗哉(3) 城北 愛知

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.99 Q 分須 尊紀(3) 美里 埼玉
2 8:46.10 Q 伊藤 大志(3) 赤穂 長野
3 8:46.26 Q 野島 健太(3) 白山 千葉
4 8:48.78 Q 吉居 駿恭(2) 田原東部 愛知
5 8:50.12 Q 林 晃耀(3) 湯本一 福島
6 8:53.56 上吉川 颯馬(3) 新座第五 埼玉
7 8:54.74 三潟 憲人(3) 浜松入野 静岡
8 8:55.36 片桐 悠人(3) 長野東部 長野
9 8:55.96 辻本 幸翼(3) 士別 北海道
10 8:57.02 園田 勢(3) 多久中央 佐賀
11 8:58.99 西垣 收悟(3) 曽根 福岡
12 8:59.51 中島 一翠(3) 関東学院六浦 神奈川
13 9:00.10 亘理 魁(3) 茨城・松岡 茨城
14 9:00.28 北山 諒太(3) 亀川 和歌山
15 9:04.88 小倉 竜路(3) 新津第五 新潟
16 9:05.44 佐野 拓実(3) 京都
17 9:06.41 渡邉 駿太朗(2) 佐渡佐和田 新潟
18 9:06.86 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南 福岡
19 9:06.90 水谷 駿介(3) 川越 三重
20 9:06.92 町田 直紀(3) 大田原 栃木
21 9:39.71 大田和 一斗(3) 大内 栃木
22 9:52.63 倉掛 響(3) 夜須 福岡
DNS 鍜治 晃(3) 足立十一 東京

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:43.77 Q 工藤 巧夢(3) 大田原 栃木
2 8:44.19 Q 時山 青輝(3) 曽根 福岡
3 8:44.45 Q 林 虎大朗(3) 下山門 福岡
4 8:44.59 Q 松田 爽(3) 富士鷹岡 静岡
5 8:44.76 Q 阿部 陽樹(3) 鴻南 山口
6 8:46.82 q 若林 宏樹(3) 下津第二 和歌山
7 8:46.94 q 谷口 瞬之介(3) 桜が原 長崎
8 8:47.66 q 太田 蒼生(3) 篠栗北 福岡
9 8:54.58 篠木 珠良(3) 吉川南 埼玉
10 8:56.90 鈴木 祐太(3) 領家 神奈川
11 8:57.03 下山田 稜(3) 石川 福島
12 8:57.70 長原 悠一郎(3) 桂川 京都
13 9:03.67 安澤 駿空(3) 久木 神奈川
14 9:05.35 鈴木 創太(3) 浜松日体 静岡
15 9:07.10 吉木 駿平(3) 富田 山口
16 9:09.13 中西 洸貴(3) 松江五 東京
17 9:09.81 村尾 雄己(2) 京都
18 9:13.19 安倍 立矩(3) 小鮎 神奈川
19 9:13.45 田中 励弥(3) 川越 三重
20 9:13.60 阿部 祥典(3) 城南 広島
21 9:15.50 西田 大智(3) 上尾西 埼玉
22 9:16.51 畠中 八起(3) 香長 高知
23 9:20.47 親里 海輝(3) 白山 千葉
24 9:21.87 稲葉 勇介(3) 光ガ丘 兵庫

男子 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:36.46 Q 石田 洸介(3) 浅川 福岡
2 8:41.71 Q 石塚 陽士(3) 町田南 東京
3 8:42.42 Q 五十嵐 喬信(3) 水府 茨城
4 8:42.82 Q 吉田 響(3) 御殿場原里 静岡
5 8:45.83 Q 吉本 真啓(3) 高屋 広島
6 8:48.43 福本 航太(3) 北溟 鳥取
7 8:56.54 海老澤 憲伸(3) 益子 栃木
8 8:56.99 鵜飼 雄矢(3) 一宮南部 愛知
9 8:57.71 山川 拓馬(2) 箕輪 長野
10 8:58.35 小林 亮太(3) 竜海 愛知
11 8:59.29 安藤 圭佑(3) 豊川東部 愛知
12 9:00.85 奥山 颯斗(3) 大谷 埼玉
13 9:02.55 橘田 翔(3) 笛南 山梨
14 9:02.79 佐藤 圭汰(2) 蜂ヶ岡 京都
15 9:08.22 越 陽汰(3) 川中島 長野
16 9:09.92 安村 オーガスト凜音(3) 岐陽 山口
17 9:11.20 山﨑 皓太(3) 北宇治 京都
18 9:11.33 渡辺 大喜(3) 夜須 福岡
19 9:11.87 林田 脩己(3) 山鹿 熊本
20 9:12.90 栗田 隆希(2) 逆井 千葉
21 9:13.62 沼井 優斗(3) 朝霞第三 埼玉
22 9:33.14 山本 涼介(3) 高美が丘 広島
23 9:35.06 菅 天真(3) 新潟内野 新潟
24 9:53.93 上野 鼓喜(3) 笹下 神奈川

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:32.50 石田 洸介(3) 浅川 福岡
2 8:37.21 野島 健太(3) 白山 千葉
3 8:37.64 石塚 陽士(3) 町田南 東京
4 8:38.45 五十嵐 喬信(3) 水府 茨城
5 8:38.71 伊藤 大志(3) 赤穂 長野
6 8:39.84 時山 青輝(3) 曽根 福岡
7 8:40.40 工藤 巧夢(3) 大田原 栃木
8 8:41.01 松田 爽(3) 富士鷹岡 静岡
9 8:41.95 阿部 陽樹(3) 鴻南 山口
10 8:41.98 若林 宏樹(3) 下津第二 和歌山
11 8:45.19 吉田 響(3) 御殿場原里 静岡
12 8:48.03 分須 尊紀(3) 美里 埼玉
13 8:53.39 吉居 駿恭(2) 田原東部 愛知
14 8:54.63 林 晃耀(3) 湯本一 福島
15 8:55.31 林 虎大朗(3) 下山門 福岡
16 8:55.63 谷口 瞬之介(3) 桜が原 長崎
17 9:01.88 太田 蒼生(3) 篠栗北 福岡
18 9:03.26 吉本 真啓(3) 高屋 広島

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫
2 14.94 井澤 真(3) 札幌白石 北海道
3 15.11 杉本 陸(3) 長岡西 新潟
4 15.14 菊池 俊介(3) 白河二 福島
5 15.26 三和 遼(3) 鶴巻 神奈川
6 15.33 幡中 涼太(3) 姫路灘 兵庫
7 15.57 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
8 15.57 笠山 潤(3) 大阪羽曳野 大阪
DQ FS 土田 一馬(3) 東新潟 新潟

男子 110mH 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 岸 叶多(3) 御殿場原里 静岡
2 14.56 q 川浪 涼(3) 京都
3 14.58 q 仲井 晃士(3) 枚方山田 大阪
4 14.80 栢本 尚輝(3) 坂戸若宮 埼玉
5 14.85 金子 翔音(3) 共愛学園 群馬
6 14.96 木村 友東(2) 東輝 京都
7 15.04 竹岡 燎汰(3) 市島 兵庫
8 15.08 原 稜介(2) 大阪枚方 大阪
9 15.46 安藤 良介(3) 昭和 千葉

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 鈴木 大河(3) 扇台 愛知
2 14.63 q 林 太一(3) 旭一 千葉
3 14.72 大塚 榛人(3) 横浜旭 神奈川
4 14.82 大倉 秀斗(3) さいたま大原 埼玉
5 14.98 和田 一晃(2) 玉津 兵庫
6 15.22 古市 翔大(3) 西合志南 熊本
7 15.31 前川 千寛(3) おゆみ野南 千葉
8 15.36 坂田 惇太(3) 槻田 福岡
9 15.71 遠藤 駿(3) 鹿沼東 栃木

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 Q 中山 聡太(3) 堺五箇荘 大阪
2 14.85 中村 優希(3) 金沢 神奈川
3 14.90 池田 陽紀(3) 福岡
4 15.08 佐藤 冬馬(3) 八幡平 秋田
5 15.09 松﨑 蒼士(3) 小長井 長崎
6 15.44 安達 匠(3) 大阪平田 大阪
7 15.63 新免 大河(3) 西ノ岡 京都
8 15.67 田原 和輝(3) 八田 山梨
DNS 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川

男子 110mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 吉川 諒(3) 都跡 奈良
2 14.45 q 小林 真名世(3) 奈良 神奈川
3 14.53 q 原 惇也(3) 浅間 長野
4 14.77 梶谷 侑太郎(3) 宮城野 宮城
5 14.89 木村 綾人(3) 新発田加治川 新潟
6 15.10 粟野 聖瑳(3) 篠山東 兵庫
7 15.16 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
8 15.36 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
9 15.61 堀 汐音(3) 河南 島根

男子 110mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 Q 猿渡 善斗(3) 本庄 兵庫
2 14.54 q 岩本 翔太(3) 大阪淀 大阪
3 14.68 八木 優気(3) 古田 広島
4 14.92 山口 拓哉(3) 浜松湖東 静岡
5 15.14 山内 雅弥(3) 室蘭桜蘭 北海道
6 15.15 渡辺 勇輝(3) 鳴門 徳島
7 15.16 白井 舜也(3) 静岡観山 静岡
8 16.43 森川 敬友(3) 神大附属 兵庫
DNF 吉村 要(3) 洛北 京都

男子 110mH 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 藤原 孝輝(3) 高穂 滋賀
2 14.55 q 池場 翔(3) 結城 茨城
3 14.65 寺田 能彬(3) 大阪金岡南 大阪
4 14.69 長田 一晟(3) 三滝 三重
5 14.92 木下 陽斗(3) 大阪さだ 大阪
6 14.92 佐藤 亮輔(3) 木造 青森
7 15.10 後藤 佑太(3) 粕屋東 福岡
8 15.17 村中 洸樹(2) 八代第一 熊本
DNS 宮川 祐京(3) 平野 兵庫

男子 110mH 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 Q 二神 翔吾(3) 雄新 愛媛
2 14.68 柏葉 聡太(3) 下小路 岩手
3 14.69 関根 悠佑(3) 樽町 神奈川
4 14.77 西村 晟太朗(3) 双葉 滋賀
5 14.79 山田 翔大(3) 若松四 福島
6 14.99 松原 伊吹(3) 美木多 大阪
7 15.13 嶋 泰智(3) 男山東 京都
8 15.25 田宮 慎吾(3) 峰山 京都
9 15.29 宗石 悠希(3) 鏡野 高知

男子 110mH 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 Q 近藤 翠月(3) 柏崎東 新潟
2 14.62 q 鈴木 玖琉(3) 岩名 千葉
3 14.99 小野 夢(3) 大津 神奈川
4 15.02 山内 智希(3) 枚方山田 大阪
5 15.14 池田 航大(3) 大阪峰塚 大阪
6 15.30 加藤 雅大(3) 吉良 愛知
7 15.46 占部 武(3) 湯川 福岡
DNS 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木

男子 110mH 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.48 Q 渡邉 悠希(3) 新潟新井 新潟
2 14.51 q 安達 海渡(3) 湖北 千葉
3 14.53 q 柴田 賢太郎(3) 荒牧 兵庫
4 14.58 q 三宅 廉(3) 早島 岡山
5 14.73 清田 渉矢(3) 小金田 岐阜
6 14.92 斎藤 海貴(3) 久保 三重
7 15.07 古川 紘規(3) 大阪河南 大阪
8 15.27 宮澤 武流(3) 堀金 長野

男子 110mH 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 片岡 巧(3) 塚越 神奈川
2 14.52 q 菅野 航平(3) 仙台中田 宮城
3 14.79 岩井 章太郎(3) 同志社 京都
4 14.83 丸山 壮(3) 太秦 京都
5 15.02 三浦 慶大(3) 柏豊四季 千葉
6 15.14 大村 一斗(3) 大阪河南 大阪
7 15.25 山田 真大(2) 三雲 三重
DNS 岩永 俊介(3) 宮大附属 宮崎

男子 110mH 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 Q 大坂 一世(3) 片山津 石川
2 14.81 小池 颯(3) 新潟亀田 新潟
3 14.87 寺内 智徳(3) 多摩落合 東京
4 14.88 鹿田 真翔(2) 飯山 香川
5 15.05 髙間 皐成(3) 春江 福井
6 15.21 中村 隆康(3) むつみ 山口
7 15.87 大道 幸太(3) 高槻第二 大阪
DNS 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 近藤 翠月(3) 柏崎東 新潟
2 14.39 Q 藤原 孝輝(3) 高穂 滋賀
3 14.50 安達 海渡(3) 湖北 千葉
4 14.58 猿渡 善斗(3) 本庄 兵庫
5 14.64 鈴木 玖琉(3) 岩名 千葉
6 14.71 柴田 賢太郎(3) 荒牧 兵庫
7 14.95 中山 聡太(3) 堺五箇荘 大阪
8 15.05 川浪 涼(3) 京都

男子 110mH 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 Q 片岡 巧(3) 塚越 神奈川
2 14.63 Q 吉川 諒(3) 都跡 奈良
3 14.65 小林 真名世(3) 奈良 神奈川
4 14.67 林 太一(3) 旭一 千葉
5 14.74 池場 翔(3) 結城 茨城
6 14.87 岩本 翔太(3) 大阪淀 大阪
7 14.88 渡邉 悠希(3) 新潟新井 新潟
8 14.90 大坂 一世(3) 片山津 石川

男子 110mH 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 Q 鈴木 大河(3) 扇台 愛知
2 14.22 Q 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫
3 14.38 q 岸 叶多(3) 御殿場原里 静岡
4 14.45 q 菅野 航平(3) 仙台中田 宮城
5 14.52 仲井 晃士(3) 枚方山田 大阪
6 14.55 原 惇也(3) 浅間 長野
7 14.84 三宅 廉(3) 早島 岡山
8 14.87 二神 翔吾(3) 雄新 愛媛

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

H29 熊本全中 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 鈴木 大河(3) 扇台 愛知
2 14.04 片岡 巧(3) 塚越 神奈川
3 14.07 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫
4 14.09 近藤 翠月(3) 柏崎東 新潟
5 14.16 藤原 孝輝(3) 高穂 滋賀
6 14.31 吉川 諒(3) 都跡 奈良
7 14.35 岸 叶多(3) 御殿場原里 静岡
8 14.53 菅野 航平(3) 仙台中田 宮城

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.39 Q オコーリ オビンナ(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
西山 樹(3)
咲くやこの花
2 43.51 Q 須藤 正希(3)
渡邊 勇汰郎(3)
毛塚 隆斗(3)
土谷 歩夢(2)
三島
3 43.91 Q 吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐
4 43.95 q 斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
宮崎東海
5 43.96 q 松永 秀祐(3)
芦田 遼介(2)
船井 海悠(3)
大岩 梨音(3)
山里
6 44.61 野竿 陣(3)
小林 瑞季(3)
名取 梓(3)
深澤 悠朔(3)
櫛形
7 44.85 池田 雅大(2)
小柳 七春(2)
本村 孝太(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽
DQ R3 上地 泰世(3)
詫摩 勇斗(3)
宮城 和季(3)
上原 楓翔(3)
伊良波

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.89 Q 小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
鈴木 大河(3)
吉田 壮一郎(3)
扇台
2 43.48 Q 平良 薫(3)
タナカ エドアルド(3)
鈴木 楓星(2)
粟倉 岳之(3)
磐田神明
3 44.20 Q 山口 大翔(3)
田中 涼祐(3)
大場 貴元(3)
結城 海輝(3)
天童第一
4 44.49 岩井 勝史(3)
黒木 大智(3)
小原 聖真(3)
長屋 光(3)
高積
5 44.74 越前 侑平(3)
安部 心源(3)
秋本 厳(3)
大類 恒太(3)
山王
6 44.75 新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園
7 45.09 山田 和寿(3)
佐藤 久遠(3)
中田 大智(2)
花山 颯汰(3)
大塚
DNF 大島 悠太郎(3)
岩崎 翔馬(3)
大島 涼太郎(3)
増山 竣也(3)
結城

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.43 Q 安田 惇哉(3)
山﨑 健太(3)
富田 隆太(3)
米山 大晟(3)
茅ケ崎
2 43.44 Q 辻井 翔珠馬(3)
仲里 真悟(3)
安田 一登(2)
關口 洋輔(3)
東輝
3 44.11 Q 岡田 成翔(3)
山木 翼(2)
矢野 凌也(2)
小出 健太(3)
大野原
4 44.16 q 置名 飛羅(3)
伊東 諒介(3)
周藤 悠人(3)
広瀬 陸(3)
出雲第三
5 44.19 鈴木 竜馬(3)
根本 大輝(3)
鯨岡 駿太(2)
高萩 翔大(3)
内郷一
6 44.32 平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川
7 44.97 橋岡 大空(3)
後藤 海翔(3)
岡村 泰輝(2)
山田 春日(3)
桜田
8 45.81 田村 海晴(1)
昆野 漱太郎(3)
三上 楓(3)
高橋 拓夢(3)
矢巾北

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.87 Q 鍋島 聡一朗(3)
西村 晟太朗(3)
西野 開(3)
須戸 遼(3)
双葉
2 43.55 Q 金森 永時(3)
小池 素輝(3)
今井 佑里(3)
鈴木 隆(3)
井野
3 43.97 Q 井越 一冴(3)
中野 夢斗(3)
村山 洋翔(3)
立村 海晴(3)
新潟大形
4 44.09 q 金田 康佑(2)
清水 蓮(3)
梶谷 侑太郎(3)
谷藤 伶哉(3)
宮城野
5 44.39 春本 圭祐(2)
齊藤 光希(3)
藤塚 司英偉(3)
桑原 廣太郎(2)
富大附属
6 44.46 西村 龍偉(3)
山端 駿(3)
馬塀 優介(3)
松本 俊大(3)
函館桔梗
7 45.16 加藤 虎太朗(3)
篠原 理(3)
阿部 龍耶(3)
高松 幸大(2)
徳島
DQ R3 松本 航季(2)
金原 暢紀(3)
中村 兼介(3)
竹田 稜立(3)
高尾台

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.33 Q 森田 裕貴(3)
尾北 智紀(3)
芝本 悠典(3)
仁部 太貴(3)
猪名川
2 43.65 Q 別府 直樹(3)
平松 康(3)
小﨑 律稀(3)
木口 響(3)
総社西
3 43.76 Q 猿渡 駿(3)
松浦 稜(3)
西山 桐矢(3)
草薙 勇斗(3)
白子
4 43.90 q 赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
あずま
5 44.19 山口 聖矢(3)
奥谷 俊介(3)
中村 太神(3)
山下 育己(3)
岩美
6 44.54 村田 幸介(3)
高橋 ユージン(3)
遠山 凌平(3)
村田 翔夢(3)
梅林
7 44.83 坂本 崇輔(3)
大野 心碧(3)
幾井 勇丞(3)
吉村 将(2)
土佐
DQ R2 石井 祐三(3)
對間 拓哉(3)
仁田坂 拓海(3)
富岡 凜太朗(2)
唐津東

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.89 Q 柴崎 畝那(3)
細矢 大帝斗(3)
上原 颯太(3)
黒沼 尚生(3)
栄進
2 43.83 Q 吉澤 尚摩(3)
渡辺 航志郎(2)
髙間 大晟(3)
髙間 皐成(3)
春江
3 43.92 Q 仁宮 陸(3)
中村 仁平(3)
渡邉 理英(3)
西田 光樹(3)
八王子椚田
4 44.04 q 篠原 翼(3)
丸山 拓海(3)
橋本 涼(3)
白澤 稜馬(3)
豊科北
5 44.25 伊豆 涼哉(3)
横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
山鹿
6 44.83 越智 勇貴(3)
佐野 悠太(2)
越智 豊(3)
松浦 慶太(3)
桑原
7 45.54 狹間 夢翔(1)
森光 春暁(3)
瀧 倖之介(3)
冨永 覚斗(2)
昭和
8 46.37 時田 橘平(3)
澤田 理央(3)
廣崎 雄大(3)
今 玲二(3)
青森東

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.98 Q 鍋島 聡一朗(3)
西村 晟太朗(3)
西野 開(3)
須戸 遼(3)
双葉
2 43.09 Q 辻井 翔珠馬(3)
仲里 真悟(3)
木村 友東(2)
關口 洋輔(3)
東輝
3 43.31 q 原田 友翔(3)
山﨑 健太(3)
富田 隆太(3)
米山 大晟(3)
茅ケ崎
4 44.13 猿渡 駿(3)
松浦 稜(3)
西山 桐矢(3)
草薙 勇斗(3)
白子
5 44.19 吉澤 尚摩(3)
渡辺 航志郎(2)
髙間 大晟(3)
髙間 皐成(3)
春江
6 44.27 山口 大翔(3)
田中 涼祐(3)
大場 貴元(3)
結城 海輝(3)
天童第一
DNF 置名 飛羅(3)
伊東 諒介(3)
周藤 悠人(3)
広瀬 陸(3)
出雲第三
DQ R2 赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
あずま

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.85 Q オコーリ オビンナ(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
西山 樹(3)
咲くやこの花
2 43.03 Q 別府 直樹(3)
平松 康(3)
小﨑 律稀(3)
木口 響(3)
総社西
3 43.17 q 柴崎 畝那(3)
細矢 大帝斗(3)
上原 颯太(3)
黒沼 尚生(3)
栄進
4 43.55 平良 薫(3)
タナカ エドアルド(3)
鈴木 楓星(2)
粟倉 岳之(3)
磐田神明
5 43.81 金田 康佑(2)
清水 蓮(3)
梶谷 侑太郎(3)
谷藤 伶哉(3)
宮城野
6 43.81 吉留 皓平(2)
中村 勇斗(3)
横山 遥仁(3)
能勢 未夏海(3)
帖佐
7 43.86 斉藤 魁竜(3)
深田 紘夢(3)
椿 竜太郎(3)
齋藤 響(3)
宮崎東海
8 44.19 岡田 成翔(3)
山木 翼(2)
矢野 凌也(2)
小出 健太(3)
大野原

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.99 Q 小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
鈴木 大河(3)
吉田 壮一郎(3)
扇台
2 43.51 Q 仁宮 陸(3)
中村 仁平(3)
渡邉 理英(3)
西田 光樹(3)
八王子椚田
3 43.52 須藤 正希(3)
渡邊 勇汰郎(3)
毛塚 隆斗(3)
土谷 歩夢(2)
三島
4 43.56 森田 裕貴(3)
尾北 智紀(3)
芝本 悠典(3)
仁部 太貴(3)
猪名川
5 44.06 井越 一冴(3)
中野 夢斗(3)
村山 洋翔(3)
立村 海晴(3)
新潟大形
6 44.14 金森 永時(3)
小池 素輝(3)
今井 佑里(3)
鈴木 隆(3)
井野
7 44.23 篠原 翼(3)
丸山 拓海(3)
橋本 涼(3)
白澤 稜馬(3)
豊科北
DQ R1 松永 秀祐(3)
芦田 遼介(2)
船井 海悠(3)
大岩 梨音(3)
山里

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.40 NJR NGR 鍋島 聡一朗(3)
西村 晟太朗(3)
西野 開(3)
須戸 遼(3)
双葉
2 42.75 NJR NGR 辻井 翔珠馬(3)
仲里 真悟(3)
木村 友東(2)
關口 洋輔(3)
東輝
3 42.78 小島 秀斗(3)
西垣 拓音(2)
鈴木 大河(3)
吉田 壮一郎(3)
扇台
4 42.91 オコーリ オビンナ(2)
山中 大輝(2)
栗田 優河(2)
西山 樹(3)
咲くやこの花
5 43.01 柴崎 畝那(3)
細矢 大帝斗(3)
上原 颯太(3)
黒沼 尚生(3)
栄進
6 43.24 原田 友翔(3)
山﨑 健太(3)
富田 隆太(3)
米山 大晟(3)
茅ケ崎
7 43.30 松田 陸(3)
平松 康(3)
小﨑 律稀(3)
木口 響(3)
総社西
8 43.59 仁宮 陸(3)
中村 仁平(3)
渡邉 理英(3)
西田 光樹(3)
八王子椚田

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 Q 中上 遥矢(2) 城西 愛媛
1 1m90 Q 太田 蒼翔(3) 磐田竜洋 静岡
3 1m90 Q 岡田 望(3) 早稲田 埼玉
3 1m90 Q 吉岡 想太朗(3) 中里 長崎
5 1m90 Q 麻生 涼馬(3) 菅生 神奈川
6 1m90 Q 富井 海斗(3) 笠懸南 群馬
7 1m85 q 大山 凌雅(3) 群馬中央 群馬
8 1m85 伊藤 幹弥(3) 古知野 愛知
8 1m85 清水 源樹(3) 六ツ美北 愛知
10 1m85 松井 星涼(3) 安曇川 滋賀
11 1m85 杉原 哲平(3) 古田 広島
12 1m85 斎藤 翔太(3) 中郷 青森
13 1m80 安藤 成那(2) 三野津 香川
13 1m80 鳥屋尾 優介(3) 河南 島根
13 1m80 山崎 樹来(3) 大阪四條畷 大阪
13 1m80 塚本 好陽(2) 浜松富塚 静岡
13 1m80 増渕 竣(3) 田名部 青森
13 1m80 小金澤 天眞(3) 福岡
13 1m80 大津 晃樹(3) 柏豊四季 千葉
20 1m80 岩城 心人(3) 伊達光陵 北海道
20 1m80 篠原 和真(3) 交野二 大阪
22 1m80 小林 龍音(3) 井野 千葉
22 1m80 西城 岳流(3) 風早 千葉
NM 上木 陸駆(3) 山田 兵庫
NM 小宮路 大翔(3) 押部谷 兵庫
NM 大紺 俊介(3) 大阪枚方二 大阪
NM 渡邊 瑠伊(3) 聖籠 新潟
NM 竹内 勇滋(3) 新潟巻西 新潟
NM 永野 明斗(3) 習志野台 千葉
NM 木村 悠人(3) 日新 栃木
NM 阿部 倭(3) 仙北 岩手
NM 利國 碧(3) 山田 香川
NM 森 天克(3) 滝尾 大分

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m90 Q 山中 駿(3) 堺長尾 大阪
1 1m90 Q 稲田 翔太(3) 鶴川第二 東京
3 1m90 Q 北野 裕太(3) 国泰寺 広島
3 1m90 Q 吉冨 聖矢(3) 芳泉 岡山
5 1m90 Q 岡田 大暉(3) 足羽第一 福井
6 1m85 q 川島 太陽(3) 函館潮光 北海道
6 1m85 q 羽根田 僚太(3) 朝日丘 愛知
8 1m85 津田 怜(3) 咲くやこの花 大阪
8 1m85 中山 侑也(3) 厨川 岩手
10 1m85 武政 壮之助(3) 置塩 兵庫
11 1m85 山田 いづる(3) 高尾台 石川
11 1m85 西山 望明(3) 湖北 千葉
13 1m85 富田 陽之(3) 相模原旭 神奈川
14 1m85 池田 海(3) 勝山 愛媛
15 1m85 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
16 1m80 板東 帝太(3) 木太 香川
16 1m80 衣川 卓希(3) 宝梅 兵庫
16 1m80 岡安 正樹(3) 岩名 千葉
16 1m80 川田 晴之(3) 鹿沼西 栃木
16 1m80 森 渉馬(3) 東海 愛知
21 1m80 早川 颯(3) 富士松 愛知
21 1m80 柴川 光喜(3) 榛名 群馬
23 1m80 倉林 航大(3) 藤岡西 群馬
NM 小夏 和馬(3) 下益城城南 熊本
NM 金原 淳晟(3) 玉川 大阪
NM 新井 甲斐(3) 佐野南 栃木
NM 山下 大地(3) 三戸 青森
NM 中島 凌(2) 札幌信濃 北海道
NM 黒沢 陸斗(3) 寄居男衾 埼玉
NM 本名 新(3) 若松二 福島
NM 能澤 圭輔(3) 富大附属 富山
NM 飛田 来夢(3) 深谷幡羅 埼玉
NM 寺崎 颯葵(3) 入善 富山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 太田 蒼翔(3) 磐田竜洋 静岡
2 1m90 麻生 涼馬(3) 菅生 神奈川
3 1m90 岡田 大暉(3) 足羽第一 福井
4 1m87 吉冨 聖矢(3) 芳泉 岡山
4 1m87 北野 裕太(3) 国泰寺 広島
NM 中上 遥矢(2) 城西 愛媛
NM 稲田 翔太(3) 鶴川第二 東京
NM 富井 海斗(3) 笠懸南 群馬
NM 山中 駿(3) 堺長尾 大阪
NM 羽根田 僚太(3) 朝日丘 愛知
NM 岡田 望(3) 早稲田 埼玉
NM 大山 凌雅(3) 群馬中央 群馬
NM 川島 太陽(3) 函館潮光 北海道
NM 吉岡 想太朗(3) 中里 長崎

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 Q 伊藤 頼(3) 嶺南 千葉
1 4m30 Q 髙橋 陸人(3) 吉岡 群馬
1 4m30 Q 古澤 一生(3) 新町 群馬
4 4m30 Q 柄澤 智哉(3) 群馬南 群馬
4 4m30 Q 小泉 宗士(3) 米山 宮城
6 4m30 Q 小林 直樹(3) 開進一 東京
7 4m20 q 有働 温人(3) 十条富士見 東京
8 4m20 加治 直紘(3) 石川
9 4m20 松本 詢真(3) 香大附高松 香川
10 4m10 金澤 颯汰(3) 白河二 福島
NM 小田切 優也(3) 白根巨摩 山梨
NM 仲松 潤一郎(3) 屋我地 沖縄
NM 小﨑 律稀(3) 総社西 岡山
NM 金山 久人(3) 出雲第一 島根
NM 黒田 翔貴弥(3) 高瀬 香川
NM 水谷 翼(3) 佐織西 愛知
NM 鈴木 勇輝(3) 浜松南陽 静岡
NM 登坂 健星(3) 十日町川西 新潟
NM 岡田 紋宗(3) 高松 群馬
NM 櫻井 隆樹(3) 村上荒川 新潟
NM 浅倉 和紀(3) 君津 千葉
NM 倉持 歩希(3) 総和南 茨城
NM 佐藤 翔太(3) 若松四 福島
NM 村田 凱飛(3) 群馬中央 群馬
NM 飯田 拓誠(3) 柏崎第一 新潟
NM 平原 蒼汰(3) 佐原 千葉
NM 安藤 正紀(3) 観音寺中部 香川
NM 犬飼 匠(3) 葉山 山形
NM 杉山 侑奨(3) 観音寺中部 香川

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m30 Q 野呂 仁人(3) 玉城 三重
1 4m30 Q 山下 哲也(3) 浜松春野 静岡
3 4m30 Q 野本 唯人(3) 桑原 愛媛
4 4m30 Q 池上 陽向(3) 多気 三重
5 4m20 q 吉井 海人(3) 千歳勇舞 北海道
6 4m20 南 涼雅(3) 玉城 三重
7 4m20 長島 紘大(3) 長沢 神奈川
7 4m20 五月女 柊斗(3) 上三川 栃木
9 4m10 上田 光一(3) 多気 三重
9 4m10 池田 悠人(2) 上菅田 神奈川
11 4m10 綾 大心(3) 近大東広島 広島
11 4m10 内田 瑠輝(3) 総和南 茨城
11 4m10 阿部 智也(3) 千歳勇舞 北海道
14 4m10 本池 直樹(3) 田原本 奈良
NM 笹井 京(2) 西合志 熊本
NM 中沢 実夢(3) 藤森 京都
NM 水口 智貴(2) 近大附和歌山 和歌山
NM 鈴木 成真(3) 磐田竜洋 静岡
NM 松嶋 愛太(3) 六ツ美北 愛知
NM 田村 勇太(3) 総和南 茨城
NM 塚本 琉世(3) 保土ケ谷 神奈川
NM 土田 悠雅(3) 湖西新居 静岡
NM 飯塚 蒼太(3) 印西 千葉
NM 高橋 海舟(3) 京都
NM 太田 慎之介(3) 枡形 神奈川
NM 葛西 知徳(3) 加須西 埼玉
DNS 杉山 瑞輝(3) 小田 神奈川
DNS 箸尾 隼也(3) 嵯峨 京都
DNS 飯田 晃也(3) 川之江南 愛媛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m77 NGR 古澤 一生(3) 新町 群馬
2 4m50 野呂 仁人(3) 玉城 三重
3 4m40 山下 哲也(3) 浜松春野 静岡
4 4m40 池上 陽向(3) 多気 三重
5 4m40 柄澤 智哉(3) 群馬南 群馬
6 4m30 小泉 宗士(3) 米山 宮城
6 4m30 伊藤 頼(3) 嶺南 千葉
8 4m30 野本 唯人(3) 桑原 愛媛
9 4m20 吉井 海人(3) 千歳勇舞 北海道
NM 髙橋 陸人(3) 吉岡 群馬
NM 有働 温人(3) 十条富士見 東京
NM 小林 直樹(3) 開進一 東京

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m89 +0.5 Q 田中 隆太郎(3) 大阪豊中十一 大阪
2 6m73 +1.4 q 吉田 順哉(3) 谷原 東京
3 6m63 +0.1 q 君島 茉那哉(3) 湯河原 神奈川
4 6m63 +1.1 q 大橋 一輝(3) 一箕 福島
5 6m59 -0.8 q 三輪 哉太(3) 美濃加茂西 岐阜
6 6m58 +0.8 q 塩澤 仁康(3) 谷田部東 茨城
7 6m57 +1.1 佐藤 三太(3) 函館五稜郭 北海道
8 6m55 +1.6 江上 大知(3) 忍岡 東京
8 6m55 +1.0 西村 朋樹(3) 橋南 三重
10 6m51 +1.1 篠原 理(3) 徳島 徳島
11 6m50 +1.3 澤田 優輝(3) 東大和第四 東京
12 6m48 -0.1 瀧口 勇太(3) 慶應藤沢 神奈川
13 6m47 +1.1 伊賀 大晟(3) 豊富 兵庫
14 6m46 +1.6 瀬﨑 勝太(3) 出水 鹿児島
15 6m44 +0.1 坂本 崇輔(3) 土佐 高知
16 6m43 -1.3 伊藤 渉(3) 菰野 三重
17 6m40 +0.3 カトラルニール マイケル(3) 阿久津 栃木
18 6m36 +1.9 伊藤 亮馬(3) 深谷岡部 埼玉
19 6m28 -0.1 手嶋 郁弥(3) 茅ケ崎 神奈川
20 6m21 +0.8 安田 雄咲(3) 東浦北部 愛知
21 6m19 -0.3 矢野 敬太(3) 松戸六 千葉
22 6m16 -0.1 小林 央芽(3) 成田 千葉
23 6m09 -0.5 稲波 史也(3) 木津第二 京都
24 5m98 +1.2 和田 歩夢(3) 城西 高知
25 5m90 +0.0 柾木 拓(3) 宮前平 神奈川
26 5m87 +0.7 笠村 歩(3) 彦陽 大分
27 5m78 -0.9 髙辻 雄乃(3) 山代 石川
NM 竹田 圭志(3) 丸岡 福井
NM 杉山 太一(3) 東長良 岐阜

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m78 +1.2 Q 田村 和大(3) 南多摩 東京
2 6m73 +0.7 q 宮部 灯哉(3) 習志野二 千葉
3 6m68 +0.7 q 廣田 麟太郎(3) 長与第二 長崎
4 6m66 -1.7 q 佐藤 拓海(3) 奈教大附属 奈良
5 6m63 -0.1 q 丸山 陽生良(2) 足羽第一 福井
6 6m57 -1.2 q 松本 汰壱(3) 郷ノ浦 長崎
7 6m57 +1.0 栁田 大輝(2) 館林第一 群馬
8 6m49 +1.0 佐藤 樹(3) 妙義 群馬
9 6m48 +0.7 吉岡 悠輝(3) 大宇陀 奈良
10 6m47 -1.8 原田 友翔(3) 茅ケ崎 神奈川
11 6m44 +0.6 中田 翼沙(3) 根上 石川
12 6m42 -0.1 佐藤 風雅(3) 中里 青森
13 6m40 +0.4 常田 龍輝(3) 長野北部 長野
14 6m40 -0.4 田中 雄大(3) 白石 佐賀
15 6m39 +1.8 仲村 颯祐(3) 岐阜中山 岐阜
16 6m36 -0.2 手登根 永心(3) 沖縄尚学 沖縄
17 6m35 -1.4 島田 拓実(3) 三原 兵庫
18 6m28 -1.7 河須﨑 翔斗(3) 柿生 神奈川
19 6m27 +0.8 本村 孝太(2) 荒尾海陽 熊本
20 6m25 +0.6 酒井 雷熙(3) 田中 千葉
21 6m18 +0.5 淺見 功輝(3) 仙台山田 宮城
21 6m18 +1.8 末富 涼介(3) 古知野 愛知
23 6m05 -0.2 永井 信太郎(3) 今治南 愛媛
24 5m93 -1.2 新垣 颯斗(3) 豊川東部 愛知
25 5m91 -1.0 高橋 勇騎(3) 盛岡河南 岩手
26 5m73 -0.5 石川 泰盛(3) 西合志南 熊本
NM 藤井 洸一郎(3) 南佐渡 新潟
NM 杉浦 天斗(3) 高橋 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m09 +0.2 田中 隆太郎(3) 大阪豊中十一 大阪
2 6m93 -0.7 吉田 順哉(3) 谷原 東京
3 6m78 -0.5 松本 汰壱(3) 郷ノ浦 長崎
4 6m74 +1.7 三輪 哉太(3) 美濃加茂西 岐阜
5 6m71 +1.2 君島 茉那哉(3) 湯河原 神奈川
6 6m68 +1.7 宮部 灯哉(3) 習志野二 千葉
7 6m67 +0.5 大橋 一輝(3) 一箕 福島
8 6m61 +0.8 塩澤 仁康(3) 谷田部東 茨城
9 6m53 +1.2 丸山 陽生良(2) 足羽第一 福井
10 6m53 -0.7 田村 和大(3) 南多摩 東京
11 6m41 -0.7 廣田 麟太郎(3) 長与第二 長崎
NM 佐藤 拓海(3) 奈教大附属 奈良

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m59 Q 長岡 雅飛(3) 益田東 島根
2 14m58 Q 鈴木 潤壱(3) 浜松天竜 静岡
3 14m56 Q 竹本 蓮(3) 福岡
4 14m41 Q 下平 瞬(3) 大阪楠葉 大阪
5 14m37 Q 木村 圭吾(3) 守山南 滋賀
6 14m19 q 迫田 力哉(3) 瀬野川 広島
7 14m11 q 井戸 良(3) 大成 和歌山
8 13m94 q 政安 和(3) 山内 神奈川
9 13m73 大橋 拓海(3) 蛇田 宮城
10 13m62 齋藤 永遠(3) 横川 栃木
11 13m53 髙橋 昂将(3) 大垣西部 岐阜
12 13m50 小森 直吏(2) 早川 山梨
13 13m48 中川 拓真(3) 豊橋東陵 愛知
14 13m43 中川 功太(3) 厚生 三重
15 13m41 櫻井 真奈斗(3) 宇品 広島
16 13m19 金森 丈太郎(3) さいたま大原 埼玉
17 13m12 四ツ谷 康汰(3) 大阪松虫 大阪
18 13m09 小山 光(3) 南ひばりガ丘 兵庫
19 12m97 安部 駿亮(3) 坂ノ市 大分
20 12m96 大橋 一陽(3) 大阪三稜 大阪
21 12m93 菅野 隼斗(3) 桃陵 福島
22 12m87 岡﨑 悠紀(3) 陵南 兵庫
23 12m83 大塚 誠也(3) 雀宮 栃木
24 12m74 小川 典祐(3) 大三輪 奈良
25 12m32 遊佐 和希(3) 玉川 宮城
26 12m29 花田 李樹(3) 粟野 福井
27 12m29 吉野 槙(3) 大阪富田林二 大阪
28 12m13 寺尾 翔(3) 花田 兵庫
29 11m95 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川
30 11m48 能勢 未夏海(3) 帖佐 鹿児島

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m24 Q 友岡 慎太郎(3) 福岡
2 14m21 Q 仁子 晃希(3) 宇野 岡山
3 13m98 q 安齊 大志(3) 谷原 東京
4 13m94 q 北原 博企(3) 紫雲寺 新潟
5 13m92 杉村 武紀(3) 太田 大阪
6 13m81 坂野 翔哉(3) 城西 徳島
7 13m69 三田地 駿太郎(3) 米内 岩手
8 13m65 競 友哉(3) 西宮大社 兵庫
9 13m59 有村 慎太郎(3) 重富 鹿児島
10 13m40 上内 達司(3) 天理南 奈良
11 13m40 井口 颯太(3) 銚子 千葉
12 13m33 下川 優来(3) 国府津 神奈川
13 13m32 宇田川 大翔(3) 南希望が丘 神奈川
14 13m27 菊山 僚太(3) 石井 岡山
15 13m17 楓 龍之介(3) 大蔵 兵庫
16 13m11 井上 翼(3) 谷原 東京
17 13m05 前田 瑛藍(3) 柏崎第一 新潟
18 12m96 加藤 祥太(3) 仙台八軒 宮城
19 12m94 永井 裕斗(3) 姫路大津 兵庫
20 12m84 久門 弘汰(3) 小松 愛媛
20 12m84 石井 優希(3) 新座第二 埼玉
22 12m79 嶌田 絢介(3) 桐生中央 群馬
23 12m55 小林 聖(2) 南部 和歌山
24 12m43 上村 壮吾(3) 旭陽 大阪
25 12m41 嶋田 裕二(3) 小山城南 栃木
26 12m16 内藤 幹太(3) 塚越 神奈川
27 12m04 大前 敬信(3) 紀之川 和歌山
28 11m63 宮本 晃汰(3) 香椎第三 福岡
29 11m56 後藤 大慧(3) あさぎり 熊本
DNS 神部 雄大(3) 吉井中央 群馬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m99 仁子 晃希(3) 宇野 岡山
2 15m66 竹本 蓮(3) 福岡
3 15m52 長岡 雅飛(3) 益田東 島根
4 15m46 鈴木 潤壱(3) 浜松天竜 静岡
5 14m69 井戸 良(3) 大成 和歌山
6 14m52 下平 瞬(3) 大阪楠葉 大阪
7 14m36 久門 弘汰(3) 小松 愛媛
8 14m15 北原 博企(3) 紫雲寺 新潟
9 14m09 安齊 大志(3) 谷原 東京
10 13m98 迫田 力哉(3) 瀬野川 広島
11 13m90 友岡 慎太郎(3) 福岡
12 13m87 政安 和(3) 山内 神奈川
13 13m54 木村 圭吾(3) 守山南 滋賀

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 (854) 青木 隆幸(3) 保土ケ谷 神奈川
2 15.18 (828) 池田 海(3) 勝山 愛媛
3 15.21 (824) 平井 柊太(3) 京都
4 15.49 (791) 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木
5 15.59 (780) 山中 新汰(3) 赤井川 北海道
6 15.92 (742) 後藤 瑞樹(3) 武里 埼玉
7 15.93 (741) 星野 恵介(3) 東大寺学園 奈良
8 16.00 (733) 小金澤 天眞(3) 福岡

男子 四種110mH 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 (948) 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫
2 15.01 (848) 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
3 15.19 (827) 大前 遼馬(3) 土浦第二 茨城
4 15.24 (821) 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
5 15.51 (789) 遠藤 楓芽(3) 大成 埼玉
6 15.68 (769) 福田 海斗(3) 河南 滋賀
7 15.87 (747) 三木 謙(3) 守山北 滋賀

男子 四種110mH 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 (881) 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
2 14.83 (870) 外山 聖悟(3) 八王子 埼玉
3 15.08 (840) 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川
4 15.08 (840) 友岡 優仁(3) 山香 大分
5 15.44 (797) 松場 文哉(3) 上芳養 和歌山
6 15.72 (765) 佐野 嘉彦(3) 花田 兵庫
7 16.30 (699) 鈴木 海(3) 若松原 栃木

男子 四種110mH 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 (915) 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川
2 14.69 (887) 原 惇也(3) 浅間 長野
3 15.10 (837) 中山 敬太(3) 八頭 鳥取
4 15.14 (833) 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
5 15.41 (801) 宮川 祐京(3) 平野 兵庫
6 16.08 (724) 豊田 誠(3) 大阪富田林二 大阪
7 16.24 (706) 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m03 (792) 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川
2 13m72 (711) 外山 聖悟(3) 八王子 埼玉
3 13m45 (695) 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川
4 13m28 (684) 後藤 瑞樹(3) 武里 埼玉
5 12m99 (667) 友岡 優仁(3) 山香 大分
6 12m96 (665) 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
7 12m92 (662) 遠藤 楓芽(3) 大成 埼玉
8 12m75 (652) 三木 謙(3) 守山北 滋賀
9 12m44 (633) 大前 遼馬(3) 土浦第二 茨城
10 11m77 (592) 宮川 祐京(3) 平野 兵庫
11 11m52 (577) 中山 敬太(3) 八頭 鳥取
12 10m21 (498) 小金澤 天眞(3) 福岡
13 10m12 (493) 原 惇也(3) 浅間 長野
14 9m95 (483) 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
DNS 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫

男子 四種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m95 (725) 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川
2 13m81 (717) 鈴木 海(3) 若松原 栃木
3 13m21 (680) 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
4 12m94 (664) 平井 柊太(3) 京都
5 12m82 (656) 青木 隆幸(3) 保土ケ谷 神奈川
6 12m35 (628) 佐野 嘉彦(3) 花田 兵庫
7 11m82 (595) 山中 新汰(3) 赤井川 北海道
8 11m78 (593) 松場 文哉(3) 上芳養 和歌山
9 11m39 (569) 星野 恵介(3) 東大寺学園 奈良
10 11m23 (560) 福田 海斗(3) 河南 滋賀
11 11m11 (553) 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木
12 10m94 (542) 豊田 誠(3) 大阪富田林二 大阪
13 10m69 (527) 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
14 9m97 (484) 池田 海(3) 勝山 愛媛

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m86 (679) 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
2 1m86 (679) 池田 海(3) 勝山 愛媛
3 1m83 (653) 平井 柊太(3) 京都
4 1m74 (577) 鈴木 海(3) 若松原 栃木
5 1m74 (577) 青木 隆幸(3) 保土ケ谷 神奈川
6 1m74 (577) 佐野 嘉彦(3) 花田 兵庫
7 1m71 (552) 松場 文哉(3) 上芳養 和歌山
8 1m71 (552) 福田 海斗(3) 河南 滋賀
9 1m71 (552) 山中 新汰(3) 赤井川 北海道
10 1m68 (528) 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
10 1m68 (528) 星野 恵介(3) 東大寺学園 奈良
12 1m68 (528) 豊田 誠(3) 大阪富田林二 大阪
13 1m62 (480) 友岡 優仁(3) 山香 大分
14 1m56 (434) 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川

男子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 大前 遼馬(3) 土浦第二 茨城
2 1m80 (627) 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川
2 1m80 (627) 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川
4 1m77 (602) 小金澤 天眞(3) 福岡
5 1m74 (577) 中山 敬太(3) 八頭 鳥取
6 1m71 (552) 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
7 1m68 (528) 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
8 1m68 (528) 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木
9 1m68 (528) 原 惇也(3) 浅間 長野
10 1m65 (504) 外山 聖悟(3) 八王子 埼玉
11 1m65 (504) 後藤 瑞樹(3) 武里 埼玉
12 1m62 (480) 遠藤 楓芽(3) 大成 埼玉
13 1m62 (480) 宮川 祐京(3) 平野 兵庫
14 1m59 (457) 三木 謙(3) 守山北 滋賀
DNS 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.38 (708) 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
2 54.08 (636) 豊田 誠(3) 大阪富田林二 大阪
3 55.34 (585) 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木
4 55.72 (570) 三木 謙(3) 守山北 滋賀
5 56.08 (556) 小金澤 天眞(3) 福岡
6 57.91 (487) 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川
DNF 星野 恵介(3) 東大寺学園 奈良

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.26 (671) 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
2 54.69 (611) 福田 海斗(3) 河南 滋賀
3 54.76 (608) 後藤 瑞樹(3) 武里 埼玉
4 55.72 (570) 遠藤 楓芽(3) 大成 埼玉
5 56.91 (524) 山中 新汰(3) 赤井川 北海道
6 57.47 (503) 宮川 祐京(3) 平野 兵庫
DNS 原 惇也(3) 浅間 長野

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.49 (747) 松場 文哉(3) 上芳養 和歌山
2 52.59 (699) 友岡 優仁(3) 山香 大分
3 53.09 (678) 中山 敬太(3) 八頭 鳥取
4 54.51 (619) 池田 海(3) 勝山 愛媛
5 54.90 (603) 鈴木 海(3) 若松原 栃木
6 55.06 (596) 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
7 55.16 (592) 佐野 嘉彦(3) 花田 兵庫

男子 四種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.02 (681) 平井 柊太(3) 京都
2 53.78 (649) 大前 遼馬(3) 土浦第二 茨城
3 53.91 (643) 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川
4 54.03 (638) 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
5 54.15 (633) 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川
6 55.48 (580) 青木 隆幸(3) 保土ケ谷 神奈川
7 57.09 (517) 外山 聖悟(3) 八王子 埼玉

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2977 米山 大晟(3) 茅ケ崎 神奈川
2 2845 松井 泰誠(3) 田原本 奈良
3 2822 平井 柊太(3) 京都
4 2795 岡 泰我(3) 秋葉台 神奈川
5 2736 大前 遼馬(3) 土浦第二 茨城
6 2689 松場 文哉(3) 上芳養 和歌山
7 2686 友岡 優仁(3) 山香 大分
8 2669 中山 敬太(3) 八頭 鳥取
9 2667 青木 隆幸(3) 保土ケ谷 神奈川
10 2634 豊後 滉輔(3) 若松原 栃木
11 2610 池田 海(3) 勝山 愛媛
12 2607 浅井 隆(3) 菊川西 静岡
13 2602 外山 聖悟(3) 八王子 埼玉
14 2596 鈴木 海(3) 若松原 栃木
15 2562 佐野 嘉彦(3) 花田 兵庫
16 2552 馬塀 優介(3) 函館桔梗 北海道
17 2538 後藤 瑞樹(3) 武里 埼玉
18 2501 遠藤 楓芽(3) 大成 埼玉
19 2492 福田 海斗(3) 河南 滋賀
20 2457 有江 祥真(3) 瑞穂野 栃木
21 2451 山中 新汰(3) 赤井川 北海道
22 2430 豊田 誠(3) 大阪富田林二 大阪
23 2426 三木 謙(3) 守山北 滋賀
24 2389 小金澤 天眞(3) 福岡
25 2376 宮川 祐京(3) 平野 兵庫
26 2352 岩撫 健太郎(3) 中川西 神奈川
27 1838 星野 恵介(3) 東大寺学園 奈良
DNF 原 惇也(3) 浅間 長野
DNF 飯牟田 空良(3) 播磨 兵庫

2017 全中陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 石堂 陽奈(3) 八雲 北海道
2 12.60 寺本 葵(2) 夢前 兵庫
3 12.73 石井 響(2) 三島山田 静岡
4 12.74 末光 琴梨(3) 百道 福岡
5 12.87 千住 乙季(3) 長崎大学附属 長崎
6 12.90 廣瀬 七彩(3) 塩山 山梨
7 12.91 村上 舞衣(3) 可児中部 岐阜
8 12.94 安達 茉鈴(3) 粟津 滋賀
9 13.00 石田 優衣(3) 焼津大富 静岡

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 Q 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
2 12.47 渡辺 千奈津(2) 幕張本郷 千葉
3 12.53 鷺 麻耶子(3) 小金井一 東京
4 12.67 羽田 有希(3) 神吉 兵庫
5 12.68 岡村 莉夏(2) 牧之原榛原 静岡
6 12.69 石田 悠月(2) 浜松庄内 静岡
7 12.70 松永 ダンダラ(3) 伊勢崎第二 群馬
8 12.75 珊瑚 菜帆(3) 南部 山梨
9 13.11 土佐 美月(2) 青葉 京都

女子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 梅宮 悠(3) 川口幸並 埼玉
2 12.54 山越 理子(2) 稲城第六 東京
3 12.58 菊池 愛華(3) 高島第三 東京
4 12.75 室月 里莉花(3) 東海大翔洋 静岡
5 12.84 アルバレス モネ ティアラ(3) 南林間 神奈川
6 12.86 郷右近 美優(2) 利府西 宮城
7 12.88 岩田 真弥(3) 富岡東 徳島
8 12.99 河野 愛莉(3) 大分明野 大分
9 13.01 工藤 望乃(3) 七飯 北海道

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 角 良子(2) 美保 鳥取
2 12.38 北沢 栞(3) 三郷 長野
3 12.48 川窪 萌夏(3) 幕張本郷 千葉
4 12.62 松田 奈夏(3) 深川一已 北海道
5 12.63 大畑 晴香(3) 志摩 三重
6 12.66 林 愛純(3) 五井 千葉
7 12.74 泉田 陽菜(3) 小岩三 東京
8 12.79 原口 舞衣(3) 唐津第一 佐賀
9 12.81 村岡 芽依(3) 姪浜 福岡

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.66 Q 堂西 愛加(3) 紀之川 和歌山
2 12.70 石川 結万(3) 伊丹南 兵庫
3 12.72 深澤 あまね(3) 旭町 長野
4 12.74 佐藤 瑠歩(3) 羽鳥 神奈川
5 12.75 吉澤 ひまり(3) 鶴ヶ島 埼玉
6 12.95 藤原 采音(3) 小野 兵庫
7 13.01 森田 彩楠(3) 西唐津 佐賀
8 13.12 西村 更紗(3) 黒田庄 兵庫
9 13.69 長澤 小雪(2) 西ノ岡 京都

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
2 12.68 兼高 心愛(2) 倉敷南 岡山
3 12.68 丹羽 花香(2) 菊川西 静岡
4 12.73 清水 鈴奈(2) 幸千 広島
5 12.74 綿貫 寧(3) 中野平 長野
6 12.81 桑野 葵(2) 姫路高丘 兵庫
7 12.85 土井 あかり(3) 河北 鳥取
8 12.87 宮岡 万優莉(2) 長野東部 長野
9 14.65 石嶺 真鈴(2) 伊波 沖縄

女子 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 Q 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
2 12.57 寺本 有里香(3) 下益城城南 熊本
3 12.62 中條 結月(3) 千代田 群馬
4 12.67 井田 菜々香(3) 太田 香川
5 12.70 池松 杏香(3) 栗東西 滋賀
6 12.72 松浦 星乃(3) 野々池 兵庫
7 12.79 西村 愛(3) 伊勢宮川 三重
8 12.87 今西 奏乃(3) 熊谷三尻 埼玉
9 13.43 又吉 南緒(2) 読谷 沖縄

女子 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 Q 加藤 璃里香(3) 上富良野 北海道
2 12.73 成田 千栞(2) 北陽 秋田
3 12.75 石野 智深(3) 西脇南 兵庫
4 12.81 倉橋 美穂(2) 上郷 愛知
5 12.84 アシィ しおり(3) 室蘭翔陽 北海道
6 12.97 旭 叡子(3) 福島大学附属 福島
7 13.09 東野 琴音(2) 大阪松虫 大阪
8 13.10 高木 里菜(3) 北有馬 長崎
9 13.77 森野 彩音(3) 徳島 徳島

女子 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 Q 舟口 心花(3) 岐阜
2 12.71 佐々木 綾乃(3) 竹来 茨城
3 12.72 井上 晴稀(3) 山城 京都
4 12.81 山本 亜美(3) 松原 滋賀
5 12.84 今村 心桜(2) 帯広緑園 北海道
6 12.89 一戸 ジャゼル夢(3) 堀口 青森
7 12.91 石井 彩月(3) 長岡第三 京都
8 13.00 菅谷 有未(3) かわち学園 茨城
9 13.15 池田 ひなた(2) 多良木 熊本

女子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 Q 松永 朋子(3) 小野 兵庫
2 12.60 森澤 佳菜(3) 船橋葛飾 千葉
3 12.77 越川 美咲(2) 千葉
4 12.81 小松 優衣(2) 酒田第四 山形
5 12.91 上村 恵梨(3) 美郷南学園 宮崎
6 12.95 渡部 雅(3) 宮郷 群馬
7 13.02 八島 希美(3) 千波 茨城
8 13.28 新田 裕奈(3) 和田山 兵庫

女子 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.49 Q 青山 華依(3) 大阪高津 大阪
2 12.58 滝田 静海(3) 足立十三 東京
3 12.64 打越 麻莉加(3) 法田 千葉
4 12.85 黛 来夢(3) 公津の杜 千葉
5 12.97 恩田 希々花(3) 茨城古河中等 茨城
6 12.99 小鉢 ひなた(2) 島原第三 長崎
7 13.08 松本 耀(3) 瓦木 兵庫
8 13.18 藤原 響(3) 松陽 兵庫

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 Q 角 良子(2) 美保 鳥取
2 12.45 Q 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
3 12.46 松永 朋子(3) 小野 兵庫
4 12.56 中條 結月(3) 千代田 群馬
5 12.60 川窪 萌夏(3) 幕張本郷 千葉
6 12.61 寺本 有里香(3) 下益城城南 熊本
7 12.66 堂西 愛加(3) 紀之川 和歌山
8 12.70 森澤 佳菜(3) 船橋葛飾 千葉

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 Q ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
2 12.27 Q 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
3 12.36 q 梅宮 悠(3) 川口幸並 埼玉
4 12.47 鷺 麻耶子(3) 小金井一 東京
5 12.57 山越 理子(2) 稲城第六 東京
6 12.58 寺本 葵(2) 夢前 兵庫
7 12.64 舟口 心花(3) 岐阜
8 12.68 松田 奈夏(3) 深川一已 北海道

女子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 Q 石堂 陽奈(3) 八雲 北海道
2 12.38 Q 青山 華依(3) 大阪高津 大阪
3 12.42 q 滝田 静海(3) 足立十三 東京
4 12.44 北沢 栞(3) 三郷 長野
5 12.46 加藤 璃里香(3) 上富良野 北海道
6 12.53 渡辺 千奈津(2) 幕張本郷 千葉
7 12.61 菊池 愛華(3) 高島第三 東京
8 12.82 大畑 晴香(3) 志摩 三重

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

H29 熊本全中 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 石堂 陽奈(3) 八雲 北海道
2 12.29 ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
3 12.30 角 良子(2) 美保 鳥取
4 12.32 梅宮 悠(3) 川口幸並 埼玉
5 12.34 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
6 12.41 青山 華依(3) 大阪高津 大阪
7 12.41 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
8 12.50 滝田 静海(3) 足立十三 東京

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.32 Q 藤原 采音(3) 小野 兵庫
2 25.37 郷右近 美優(2) 利府西 宮城
3 25.62 坂井 菜々美(3) 磐田豊田 静岡
4 25.65 佐々 あかり(3) 東庄 千葉
5 25.93 西村 愛(3) 伊勢宮川 三重
6 26.17 恩田 希々花(3) 茨城古河中等 茨城
7 26.23 石橋 葵(2) 近衛 京都
7 26.23 仁野平 千怜(2) 阿久津 栃木
9 26.42 大畑 晴香(3) 志摩 三重

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.24 Q 滝田 静海(3) 足立十三 東京
2 25.86 石田 悠月(2) 浜松庄内 静岡
3 25.88 石川 結万(3) 伊丹南 兵庫
4 26.25 合沢 実玲(3) 内浜 福岡
5 26.33 泉田 陽菜(3) 小岩三 東京
6 26.35 舛永 理紗(3) 田奈 神奈川
7 26.42 栃尾 陽菜(2) 高槻第二 大阪
8 26.45 水越 青空(3) 箕面六 大阪
DNS 古屋 日奈子(3) 塩山 山梨

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 Q 寺本 葵(2) 夢前 兵庫
2 25.72 石井 響(2) 三島山田 静岡
3 25.74 井田 菜々香(3) 太田 香川
4 26.22 山本 朱里(3) 野々池 兵庫
5 26.26 南方 美羽(3) 和大附属 和歌山
6 26.30 三木 日和梨(2) 南多摩 東京
7 26.50 北沢 栞(3) 三郷 長野
8 26.79 香取 優芽海(3) 三和 茨城
DNS 今村 心桜(2) 帯広緑園 北海道

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.55 Q 佐藤 瑠歩(3) 羽鳥 神奈川
2 25.74 石井 彩月(3) 長岡第三 京都
3 25.75 アルバレス モネ ティアラ(3) 南林間 神奈川
4 25.76 佐々木 綾乃(3) 竹来 茨城
5 25.81 堂西 愛加(3) 紀之川 和歌山
6 25.93 清水 捺未(3) 伊勢崎第三 群馬
7 26.25 水谷 真苗(3) 富田 三重
8 26.44 山本 記子(2) 掛川桜が丘 静岡
9 26.76 大野 陽和(3) 大阪東我孫子 大阪

女子 200m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.37 Q 佐藤 汀(3) 長岡岡南 新潟
2 25.63 竹川 綾乃(3) 青陵 愛知
3 25.91 小松 優衣(2) 酒田第四 山形
4 26.14 吉田 愛美(3) 稲城第六 東京
5 26.28 岡村 莉夏(2) 牧之原榛原 静岡
6 26.68 伊藤 芽生(3) 浜松北星 静岡
7 27.76 小山 くるみ(3) 島本第二 大阪
DNS 安達 茉鈴(3) 粟津 滋賀
DNS 飯田 景子(3) 町田南 東京

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.31 Q 井上 晴稀(3) 山城 京都
2 25.33 石野 智深(3) 西脇南 兵庫
3 25.48 遠山 侑里(3) 新潟燕 新潟
4 25.63 前原 ゆい(2) 喜志 大阪
5 25.85 鈴木 凪(3) 吹田一 大阪
6 25.88 田渕 美沙紀(3) 野上 和歌山
7 26.18 北嶋 茉智(3) 秋田
8 26.28 藤原 響(3) 松陽 兵庫
9 26.42 大﨑 由布子(3) 飾磨西 兵庫

女子 200m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 Q 青山 華依(3) 大阪高津 大阪
2 25.73 松岡 萌絵(3) 泉谷 千葉
3 25.82 濵山 瑞希(3) 安城北 愛知
4 25.90 田中 美亜(3) 石神井西 東京
5 25.92 吉田 彩葉(3) 中央 福井
6 25.93 樫山 妃和(3) 本渡 熊本
7 26.06 小鉢 ひなた(2) 島原第三 長崎
8 26.13 土居 幸愛(1) 竜海 愛知
9 26.15 大井 サラ(3) 名古屋国際 愛知

女子 200m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 Q アシィ しおり(3) 室蘭翔陽 北海道
2 25.47 足立 桐華(2) 宮崎大淀 宮崎
3 25.53 山本 亜美(3) 松原 滋賀
4 25.56 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
5 25.59 吉澤 ひまり(3) 鶴ヶ島 埼玉
6 25.70 寺本 有里香(3) 下益城城南 熊本
7 26.18 山岸 沙也加(2) 勝山中部 福井
8 27.03 藤本 陽香(3) 足立十三 東京
9 28.00 泉 遥花(2) 北島 徳島

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.99 Q 川窪 萌夏(3) 幕張本郷 千葉
2 25.20 魚住 るり(3) 西橋内 三重
3 25.86 水口 萌(3) 豊中第三 大阪
4 25.89 宮本 さくら(3) 粟野 福井
5 26.51 内山 響香(2) 浜松北浜 静岡
6 26.60 益子 芽里(2) 大泉 東京
DNS 加藤 璃里香(3) 上富良野 北海道
DNS 室月 里莉花(3) 東海大翔洋 静岡

女子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 Q 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
2 25.75 中條 結月(3) 千代田 群馬
3 25.75 菊池 愛華(3) 高島第三 東京
4 25.89 村岡 芽依(3) 姪浜 福岡
5 25.96 佐藤 愛海(3) 柳西 福岡
6 26.40 河本 唯那(3) 加古川中部 兵庫
7 26.47 杉本 怜夏(3) 京都光華 京都
8 32.83 服部 真帆(3) 岐阜

女子 200m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.43 Q 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
2 25.92 西村 織羽(3) 三島山田 静岡
3 26.05 沖 美月(2) 上郷 愛知
4 26.12 岩井 千波(3) 男山第三 京都
5 26.15 森本 莉子(3) 川口西 埼玉
6 26.28 加茂 万由子(3) 荒井 兵庫
7 26.32 今元 真奈花(3) 国分寺第四 東京
8 26.56 渡部 雅(3) 宮郷 群馬

女子 200m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.50 Q ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
2 25.79 タネル 舞璃乃(2) 河原塚 千葉
3 25.92 大林 由衣(3) 大阪佐井寺 大阪
4 26.06 小早川 渚月(3) 沼津第四 静岡
5 26.14 出田 瑞希(3) 金町 東京
6 26.63 宮島 美紀(3) 篠崎第二 東京
7 26.74 荒井 涼香(3) 松任 石川
DNS 脇坂 里桜(2) 府中緑ケ丘 広島

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.59 Q ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
2 24.62 Q 滝田 静海(3) 足立十三 東京
3 24.86 q 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
4 25.29 q 魚住 るり(3) 西橋内 三重
5 25.54 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
6 25.56 吉澤 ひまり(3) 鶴ヶ島 埼玉
7 25.79 石野 智深(3) 西脇南 兵庫
8 25.83 前原 ゆい(2) 喜志 大阪

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.86 Q 川窪 萌夏(3) 幕張本郷 千葉
2 24.88 Q 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
3 25.41 藤原 采音(3) 小野 兵庫
4 25.54 足立 桐華(2) 宮崎大淀 宮崎
5 25.59 佐々 あかり(3) 東庄 千葉
6 25.69 遠山 侑里(3) 新潟燕 新潟
7 26.07 青山 華依(3) 大阪高津 大阪
DNS 井上 晴稀(3) 山城 京都

女子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.11 Q 寺本 葵(2) 夢前 兵庫
2 25.28 Q 佐藤 瑠歩(3) 羽鳥 神奈川
3 25.48 佐藤 汀(3) 長岡岡南 新潟
4 25.61 山本 亜美(3) 松原 滋賀
5 25.61 郷右近 美優(2) 利府西 宮城
6 25.67 アシィ しおり(3) 室蘭翔陽 北海道
7 25.79 坂井 菜々美(3) 磐田豊田 静岡
8 25.92 竹川 綾乃(3) 青陵 愛知

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 ハッサン ナワール(1) 松戸第五 千葉
2 25.21 滝田 静海(3) 足立十三 東京
3 25.35 尾﨑 星(3) 鳥取西 鳥取
4 25.40 吉田 明香里(3) 河原 鳥取
5 25.46 川窪 萌夏(3) 幕張本郷 千葉
6 25.47 寺本 葵(2) 夢前 兵庫
7 25.78 佐藤 瑠歩(3) 羽鳥 神奈川
8 25.92 魚住 るり(3) 西橋内 三重

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.49 Q 平山 萌花(3) 若松原 栃木
2 2:15.61 Q 稲田 亜衣(3) 松原 福岡
3 2:15.70 古田 愛弥(3) 明和 和歌山
4 2:17.26 木村 桜華(3) 国分寺 栃木
5 2:18.13 土岐 優花(3) 相洋 神奈川
6 2:18.39 小林 万葉(3) 京都
7 2:18.93 上川 蒼生(3) 広島
8 2:19.11 川野 朱莉(3) 八代第二 熊本
9 2:19.17 森山 七海(2) 城西 鹿児島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.45 Q 大山 桜花(2) 香川第一 香川
2 2:14.94 Q 砂田 芽緯(2) 置塩 兵庫
3 2:14.94 長田 知紗(3) 富田 山口
4 2:16.45 舩木 柚花(3) 勝山 山口
5 2:19.89 和賀 楓(3) 酒田第四 山形
6 2:20.28 海老原 聖花(2) 物部 栃木
7 2:20.47 森 乙葉(3) 浄水 愛知
8 2:20.81 藤岡 加梨(3) 浅川 福岡
9 2:22.79 花田 佳乃(2) 屋我地 沖縄

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.04 Q 岸本 百桃(3) 鳥取西 鳥取
2 2:16.26 Q 斉藤 巴音(3) 吉備 岡山
3 2:16.27 細谷 愛子(1) 静岡東 静岡
4 2:16.84 太田 美月(3) 王塚台 兵庫
5 2:17.24 飯塚 遥香(3) 栃木
6 2:17.24 奈良岡 心(2) 岡崎 京都
7 2:18.55 増原 なつみ(3) 箕面六 大阪
8 2:22.77 西海 風(3) 布佐 千葉

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.39 Q 佐々木 寧菜(2) 佐渡佐和田 新潟
2 2:15.42 Q 渡部 鈴夏(3) 出雲大社 島根
3 2:15.45 渡辺 愛(3) 大阪豊中一 大阪
4 2:16.25 宮島 恵那(2) 荒井 兵庫
5 2:16.70 関根 花鈴(3) 板橋一 東京
6 2:19.35 小島 向日希(3) 千秋 愛知
7 2:19.70 野村 いちご(2) 角鹿 福井
8 2:19.76 三浦 杏実(3) 塩竈第一 宮城

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.87 Q 石松 愛朱加(2) 浜の宮 兵庫
2 2:15.19 Q 松本 磨依(3) 本山 兵庫
3 2:15.33 小坂井 智絵(3) 御滝 千葉
4 2:15.76 田中 芙美(3) 和大附属 和歌山
5 2:16.29 山田 晴華(3) 日進西 愛知
6 2:18.08 市川 碧花(2) 福岡城南 福岡
7 2:19.94 水口 杏(3) 豊中第三 大阪
DQ T3 星川 茉鈴(3) 大和南 愛知

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.79 Q 上田 ゆりあ(3) 大阪金剛 大阪
2 2:15.94 Q 島貫 恵梨子(3) 諏訪台 東京
3 2:16.41 新野 遥(3) 野田南部 千葉
4 2:16.79 武田 菜月(2) 藤岡北 群馬
5 2:17.07 川瀬 真由(2) 静岡東 静岡
6 2:23.01 矢野 愛(2) 浜の宮 兵庫
7 2:23.62 藤原 唯奈(3) 真岡 栃木
8 2:25.30 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南 福岡

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.35 Q 笹沼 美月(3) 安室 兵庫
2 2:14.38 Q 中村 仁美(3) 小見川 千葉
3 2:14.47 不破 聖衣来(3) 大類 群馬
4 2:15.21 青山 理奈(2) 御幸山 愛知
5 2:15.35 仲子 綾乃(3) 浜松西高中 静岡
6 2:16.09 土屋 遥(3) 八街 千葉
7 2:16.43 山縣 寧々(3) 広島
8 2:16.52 道清 愛紗(2) 加古川山手 兵庫

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.65 Q 千葉 彩良(3) 大田原 栃木
2 2:14.75 Q 橋本 暖亜(2) 富田 福島
3 2:14.96 羽田 有希(3) 神吉 兵庫
4 2:15.58 山本 朋佳(3) 野田南部 千葉
5 2:15.99 佐藤 友郁(3) 元総社 群馬
6 2:18.35 山田 梨乃(3) 龍野西 兵庫
7 2:23.60 岡村 美桜暖(3) 伊勢崎第三 群馬
DNS 松室 真優(3) 京都

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.06 Q 片山 希美香(3) 高屋 岡山
2 2:14.19 Q 横道 亜未(3) 浜松都田 静岡
3 2:14.26 矢島 美緒(3) 新潟城北 新潟
4 2:16.26 元木 紅葉(2) 春日東 福岡
5 2:16.40 戸田 彩矢奈(1) 浅川 福岡
6 2:16.97 長谷川 麻央(2) 峰山 京都
7 2:18.28 佐藤 みなみ(3) 三条下田 新潟
8 2:20.86 澤 美羽(3) 長久手南 愛知

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.90 Q 大河原 萌花(2) 矢吹 福島
2 2:14.15 Q 飯田 景子(3) 町田南 東京
3 2:14.21 川島 実桜(3) 高師台 愛知
4 2:15.19 山田 るうか(3) 愛知
5 2:15.88 中尾 伽音(3) 本城 福岡
6 2:17.94 松井 晶(2) 稲美北 兵庫
7 2:18.87 向井 友里(2) 大阪田尻 大阪
DNS 杉山 明沙(3) 鎌ケ谷第二 千葉

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.12 Q 片山 希美香(3) 高屋 岡山
2 2:14.13 Q 千葉 彩良(3) 大田原 栃木
3 2:14.34 渡部 鈴夏(3) 出雲大社 島根
4 2:14.44 斉藤 巴音(3) 吉備 岡山
5 2:14.74 橋本 暖亜(2) 富田 福島
6 2:15.11 飯田 景子(3) 町田南 東京
7 2:22.33 佐々木 寧菜(2) 佐渡佐和田 新潟
DNS 不破 聖衣来(3) 大類 群馬

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.55 Q 大山 桜花(2) 香川第一 香川
2 2:11.59 Q 平山 萌花(3) 若松原 栃木
3 2:11.97 q 岸本 百桃(3) 鳥取西 鳥取
4 2:14.21 川島 実桜(3) 高師台 愛知
5 2:14.88 砂田 芽緯(2) 置塩 兵庫
6 2:15.47 矢島 美緒(3) 新潟城北 新潟
7 2:15.89 笹沼 美月(3) 安室 兵庫
8 2:17.12 松本 磨依(3) 本山 兵庫

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.13 Q 大河原 萌花(2) 矢吹 福島
2 2:13.51 Q 稲田 亜衣(3) 松原 福岡
3 2:13.94 q 石松 愛朱加(2) 浜の宮 兵庫
4 2:14.05 中村 仁美(3) 小見川 千葉
5 2:17.00 上田 ゆりあ(3) 大阪金剛 大阪
6 2:17.32 長田 知紗(3) 富田 山口
7 2:19.49 島貫 恵梨子(3) 諏訪台 東京
DNS 横道 亜未(3) 浜松都田 静岡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.09 大山 桜花(2) 香川第一 香川
2 2:11.36 大河原 萌花(2) 矢吹 福島
3 2:13.14 稲田 亜衣(3) 松原 福岡
4 2:14.32 岸本 百桃(3) 鳥取西 鳥取
5 2:14.40 平山 萌花(3) 若松原 栃木
6 2:14.68 千葉 彩良(3) 大田原 栃木
7 2:17.65 石松 愛朱加(2) 浜の宮 兵庫
8 2:24.66 片山 希美香(3) 高屋 岡山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.26 Q 不破 聖衣来(3) 大類 群馬
2 4:31.90 Q 小代﨑 陽向子(3) 田崎 鹿児島
3 4:35.72 Q 川瀬 真由(2) 静岡東 静岡
4 4:35.90 阿部 円海(2) 湯沢北 秋田
5 4:36.04 土井 葉月(3) 姫路灘 兵庫
6 4:36.68 近江 香穂(2) 香長 高知
7 4:36.81 山下 真奈(2) 休泊 群馬
8 4:37.02 鈴木 笑理(3) 湖西新居 静岡
9 4:39.67 村松 灯(3) 樫原 京都
10 4:40.93 柴田 来夢(3) 黄檗 京都
11 4:41.57 山﨑 りさ(3) 東深井 千葉
12 4:41.92 大浦 はるな(3) 桂川 京都
13 4:42.73 川本 莉子(3) 大野東 広島
14 4:43.36 宮田 麻里歌(3) 峰山 京都
15 4:45.45 石松 空(3) 岐陽 山口
16 4:49.15 菅田 もも(3) 函南 静岡
17 4:49.97 松井 晶(2) 稲美北 兵庫
18 4:51.94 木下 紗那(2) 与野西 埼玉
19 5:02.48 星野黒 由唯(2) 魚津東部 富山

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.43 Q 石松 愛朱加(2) 浜の宮 兵庫
2 4:31.56 Q 藤岡 加梨(3) 浅川 福岡
3 4:31.61 Q 杉山 明沙(3) 鎌ケ谷第二 千葉
4 4:32.21 q 三原 梓(3) 男山東 京都
5 4:33.02 q 原田 まりん(3) 田崎 鹿児島
6 4:33.32 渡辺 凛花(2) 厚崎 栃木
7 4:33.97 中嶋 千紗都(2) 高崎第一 群馬
8 4:35.67 笹沼 美月(3) 安室 兵庫
9 4:36.50 鎌田 幸来(2) 京都
10 4:36.86 平山 萌花(3) 若松原 栃木
11 4:37.69 加藤 花梨(3) 取手聖徳女子 茨城
12 4:37.86 黒田 千景(2) 桂川 京都
13 4:38.42 原田 楓奈(3) 木津第二 京都
14 4:38.69 宮崎 有沙(3) 松橋 熊本
15 4:39.50 藤原 唯奈(3) 真岡 栃木
16 4:43.19 鈴木 優花(2) 磐田竜洋 静岡
17 4:43.23 山際 夏芽(3) 高屋 広島
18 4:43.71 村松 結(2) 樫原 京都
19 4:45.92 畑中 美希(3) 熊本出水 熊本

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.97 Q 松室 真優(3) 京都
2 4:31.27 Q 南 日向(2) 船橋葛飾 千葉
3 4:31.85 Q 橋本 充央(3) 大住 京都
4 4:32.62 q 横道 亜未(3) 浜松都田 静岡
5 4:36.94 千葉 麻里子(3) 飯田西 長野
6 4:37.65 平山 凜々亜(3) 大田原 栃木
7 4:38.06 梅﨑 可愛(3) 姪浜 福岡
8 4:38.71 柳井 綾音(2) 曽根 福岡
9 4:39.12 大江 百華(3) 峰山 京都
10 4:40.94 海老原 聖花(2) 物部 栃木
11 4:42.46 尾崎 光(2) 香我美 高知
12 4:43.34 松尾 瞳子(3) 加古川山手 兵庫
13 4:43.36 松浦 亜依(3) 鹿島西部 佐賀
14 4:44.11 鈴木 理菜(2) 美里 埼玉
15 4:44.68 舩木 千花(3) 勝山 山口
16 4:47.12 有田 茉合香(2) 浜の宮 兵庫
17 4:47.66 若狹 愛友奈(2) 見前 岩手
18 4:48.07 市川 碧花(2) 福岡城南 福岡
19 4:57.64 山田 葵(3) 長泉北 静岡

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.77 Q 増田 優菜(3) 前橋第七 群馬
2 4:34.78 Q 友近 凜音(3) 勝山 愛媛
3 4:34.85 Q 大河原 萌花(2) 矢吹 福島
4 4:35.06 四元 桃奈(3) 大宮西 埼玉
5 4:35.26 星野 輝麗(3) 下館南 茨城
6 4:36.21 宮島 恵那(2) 荒井 兵庫
7 4:36.50 谷口 亜実(3) 勿来一 福島
8 4:37.58 髙橋 葵(2) 久寺家 千葉
9 4:38.10 千葉 彩良(3) 大田原 栃木
10 4:38.32 神笠 知子(3) 西条 広島
11 4:45.49 舩木 柚花(3) 勝山 山口
12 4:46.16 和田 水希(1) 白山 千葉
13 4:46.47 柴田 さくら(2) 岡崎 京都
14 4:47.69 中村 来知(3) 坂戸 埼玉
15 4:49.11 鬼頭 このみ(3) 湖西岡崎 静岡
16 4:51.16 岡田 華音(2) 東葛西 東京
17 4:51.23 道清 愛紗(2) 加古川山手 兵庫
18 4:58.40 谷本 七星(3) 国泰寺 広島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

H29 熊本全中 女子1500m決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.07 不破 聖衣来(3) 大類 群馬
2 4:26.45 杉山 明沙(3) 鎌ケ谷第二 千葉
3 4:27.33 南 日向(2) 船橋葛飾 千葉
4 4:27.79 橋本 充央(3) 大住 京都
5 4:28.05 石松 愛朱加(2) 浜の宮 兵庫
6 4:28.36 横道 亜未(3) 浜松都田 静岡
7 4:28.62 原田 まりん(3) 田崎 鹿児島
8 4:29.31 松室 真優(3) 京都
9 4:32.49 小代﨑 陽向子(3) 田崎 鹿児島
10 4:33.16 友近 凜音(3) 勝山 愛媛
11 4:33.61 増田 優菜(3) 前橋第七 群馬
12 4:33.78 川瀬 真由(2) 静岡東 静岡
13 4:33.91 大河原 萌花(2) 矢吹 福島
14 4:37.80 三原 梓(3) 男山東 京都
15 4:38.19 藤岡 加梨(3) 浅川 福岡

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.02 Q 中山 璃子(3) 岩見沢明成 北海道
2 14.70 中津 晴葉(3) 更北 長野
3 14.90 長谷川 ひな(3) 稲美 兵庫
4 14.92 河本 美祐(2) 倉吉西 鳥取
5 15.05 武田 実咲(3) 長岡西 新潟
6 15.17 木村 朱伽(3) 小山城南 栃木
7 15.24 定池 弥音(3) 藤森 京都
8 15.59 塚本 萌乃(2) ちはら台南 千葉
DNS 醍醐 愛理(2) 小平二 東京

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 Q 頼安 乃々香(3) 塚越 神奈川
2 14.53 q 米田 帆奈(3) 大淀 奈良
3 14.64 清水 優奈(3) 紫錦台 石川
4 14.85 中村 友香(3) 大阪月州 大阪
5 14.87 大越 梨聖(3) 北教大函館 北海道
6 14.89 友末 穂佳(3) 咲くやこの花 大阪
7 15.14 府川 優月(3) 豊田 神奈川
8 15.31 安藤 未来(3) 中萩 愛媛
9 15.61 周藤 沙羅(3) 出雲大社 島根

女子 100mH 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 Q 松永 朋子(3) 小野 兵庫
2 14.47 q 別府 理保(3) あさぎり 熊本
3 14.65 瀬山 結菜(3) 粟津 滋賀
4 14.97 髙石 瑠那(3) 港南 愛媛
5 15.05 成田 乙葉(3) 桜田 愛知
6 15.09 後藤 紗衣(3) 西南学院 福岡
7 15.42 今端 優奈(3) 北神戸 兵庫
8 15.58 國本 美柚(3) 大阪片山 大阪
9 15.61 永松 姫奈(3) 妻ヶ丘 宮崎

女子 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 Q 岩佐 茉結子(3) 七次台 千葉
2 14.52 q 又多 紅樹(2) 星稜 石川
3 14.77 田代 ゆきり(3) 酒田第二 山形
4 14.77 若松 ななみ(3) 湘洋 神奈川
5 14.82 金子 栞里(3) 北川辺 埼玉
6 14.95 今田 涼花(3) 浜松富塚 静岡
7 15.09 城 まなみ(3) 岩出第二 和歌山
8 15.16 竹元 咲(3) 高尾野 鹿児島
9 15.26 久古 那妃(3) 中原 福岡

女子 100mH 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
2 14.49 q 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
3 14.54 q 髙橋 夢華(3) 米沢第二 山形
4 14.58 q 石澤 知世(2) 新島学園 群馬
5 14.65 俵山 紗乙(2) 十日町吉田 新潟
6 14.72 二田 結希(3) 大館第一 秋田
7 15.13 志良堂 茄南(3) 伊江 沖縄
8 15.15 松田 果子(2) 五霊 熊本
9 15.18 藤原 凜香(3) 苦楽園 兵庫

女子 100mH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.04 Q 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
2 14.74 東 成美(3) 八本松 広島
3 14.82 井上 由萌(3) 城陽 京都
4 14.85 田口 真悠(2) 姿川 栃木
5 14.91 東出 稲穂(3) 佐井 青森
6 14.93 坂本 あい(3) 湘洋 神奈川
7 14.98 菅原 理子(3) 幸千 広島
8 15.02 伊東 紗耶乃(3) 平生 山口
9 15.26 山田 優那(3) 王寺南 奈良

女子 100mH 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 Q 松本 佳音彩(2) 上社 愛知
2 14.34 q 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
3 14.63 佐藤 優(3) 新潟燕 新潟
4 14.83 大島 由夏(3) 小坂井 愛知
5 14.88 榎並 陽菜(3) 西諫早 長崎
6 14.96 久保田 そよか(3) 久里浜 神奈川
7 15.07 徳住 葵(3) 安倉 兵庫
8 15.10 八代 杏音(3) 河南 滋賀
9 15.29 村田 倫子(3) 帯山 熊本

女子 100mH 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 Q 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡
2 14.55 q 長田 杏音(3) 園田東 兵庫
3 14.71 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
4 14.84 都 咲良(3) 七尾 広島
5 14.92 中西 百萌佳(1) 水無瀬 愛知
6 15.15 田口 千愛(3) 岐阜金山 岐阜
7 15.22 三宅 ひかり(3) 時津 長崎
8 15.30 渡口 舞(2) 伊良波 沖縄
DNS 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪

女子 100mH 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 Q 伍井 沙耶香(3) 四街道北 千葉
2 14.29 q 内田 菫(3) 新田 神奈川
3 14.59 岩城 来夏(3) 高浜 神奈川
4 14.64 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
5 14.76 塚田 菜々(3) 小諸東 長野
6 15.20 松本 美紀(3) 姫路高丘 兵庫
7 15.24 高澤 真珠(3) 国見 長崎
8 15.70 野口 香乃(3) 宮内 神奈川

女子 100mH 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 關口 葉月(3) 稲毛 千葉
2 14.50 q 鏡味 咲耶(3) 知多東部 愛知
3 14.62 白石 絢菜(3) 九州学院 熊本
4 14.71 岐部 あみか(3) 大阪月州 大阪
5 15.04 佐藤 愛奏(3) 余目 山形
6 15.23 森 彩乃(3) 浜の宮 兵庫
7 15.42 豊口 梨奈(3) 笠間 茨城
8 15.65 藤原 楽生(3) 西脇南 兵庫

女子 100mH 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 Q 西村 更紗(3) 黒田庄 兵庫
2 14.70 星野 結南(3) 朝霞第四 埼玉
3 14.71 中村 真実(3) 宮崎大宮 宮崎
4 14.78 山本 せな(3) 青雲 兵庫
5 15.02 関口 美桜(2) 相原 神奈川
6 15.09 前畑 凜(3) 嵯峨 京都
7 15.21 徐 伶奈(2) 和気 岡山
DQ T6 藤田 結菜(2) 西条北 愛媛

女子 100mH 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.56 Q 大西 香凜(3) 泉川 京都
2 14.58 眞田 茉佑子(3) 裾野富岡 静岡
3 14.72 古屋 敦子(3) 総社東 岡山
4 14.74 杉本 鈴夏(3) 赤碕 鳥取
5 14.89 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
6 15.00 宮川 愛梨(3) 銚子一 千葉
7 15.15 千住 乙季(3) 長崎大学附属 長崎
8 15.22 吉野 琉花(3) 札幌 北海道

女子 100mH 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 Q 深澤 あまね(3) 旭町 長野
2 14.43 q 池田 汐李(3) 柏原 愛知
3 14.65 岡田 結愛(2) 室蘭東明 北海道
4 14.65 瀬々奈 璃乃(3) 一志 三重
5 14.72 甲斐田 穂乃(3) 津久野 大阪
6 14.99 廣瀬 瑳姫(3) 上ヶ原 兵庫
7 15.14 松下 里帆(3) 菊川西 静岡
8 15.24 東舎 葵(3) 翠町 広島

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.82 Q 中山 璃子(3) 岩見沢明成 北海道
2 14.13 Q 伍井 沙耶香(3) 四街道北 千葉
3 14.20 q 松本 佳音彩(2) 上社 愛知
4 14.45 大西 香凜(3) 泉川 京都
5 14.47 石澤 知世(2) 新島学園 群馬
6 14.50 鏡味 咲耶(3) 知多東部 愛知
7 14.51 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
8 14.65 西村 更紗(3) 黒田庄 兵庫

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.98 Q 岩佐 茉結子(3) 七次台 千葉
2 14.00 Q 松永 朋子(3) 小野 兵庫
3 14.30 q 深澤 あまね(3) 旭町 長野
4 14.31 關口 葉月(3) 稲毛 千葉
5 14.51 池田 汐李(3) 柏原 愛知
6 14.54 米田 帆奈(3) 大淀 奈良
7 14.55 髙橋 夢華(3) 米沢第二 山形
8 14.70 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫

女子 100mH 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 Q 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
2 14.27 Q 頼安 乃々香(3) 塚越 神奈川
3 14.59 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
4 14.66 内田 菫(3) 新田 神奈川
5 14.76 別府 理保(3) あさぎり 熊本
6 14.81 長田 杏音(3) 園田東 兵庫
7 14.90 又多 紅樹(2) 星稜 石川
8 15.07 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

H29 熊本全中 女子100mH決勝 大会新記録

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.64 NGR 中山 璃子(3) 岩見沢明成 北海道
2 13.72 NGR 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
3 13.80 岩佐 茉結子(3) 七次台 千葉
4 13.98 松永 朋子(3) 小野 兵庫
5 14.09 伍井 沙耶香(3) 四街道北 千葉
6 14.10 頼安 乃々香(3) 塚越 神奈川
7 14.31 深澤 あまね(3) 旭町 長野
8 14.35 松本 佳音彩(2) 上社 愛知

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.97 Q 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
波江野 夏帆(2)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花
2 49.32 Q 向井 七海(2)
千住 乙季(3)
荒川 実咲(2)
河俣 明香(3)
長崎大学附属
3 49.39 Q 國本 彩夏(3)
糸井 涼(3)
桂田 萌(2)
石井 彩月(3)
長岡第三
4 49.95 q 戸澤 琉華(2)
髙橋 日笑(3)
永野 蒼葉(2)
麻生 春香(3)
挾間
5 50.70 加藤 柚葉(1)
星川 桃子(3)
吉仲 凜(3)
小松 優衣(2)
酒田第四
6 50.98 髙橋 茉生(3)
北嶋 茉智(3)
五十嵐 ちひろ(3)
加賀谷 美結(2)
7 51.01 菅野 麻優(2)
佐藤 茉里奈(3)
村上 優希(3)
梶谷 麻衣(2)
八木山
DQ R1 手塚 知奈(3)
菊地 晴日(3)
犬飼 真緒(3)
仁野平 千怜(2)
阿久津

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.72 Q 大森 愛夏(3)
松田 夏美(3)
酒井 利菜(3)
吉本 椎捺(3)
成和
2 48.78 Q 大伏 可純(3)
藤原 采音(3)
岩本 佳歩(3)
松永 朋子(3)
小野
3 49.66 Q 田橋 柚希乃(3)
野呂 楓(2)
遠藤 あみ(3)
舛永 理紗(3)
田奈
4 49.90 q 藤田 結菜(2)
飯尾 心(2)
三浦 彩花(2)
塩出 理子(3)
西条北
5 50.72 池﨑 萌絵(2)
森本 雛(3)
板倉 叶実(3)
中野 すず(3)
式下
6 50.73 細川 星来(1)
湊 小楽(3)
裏巽 あや(2)
福島 千尋(1)
鳴門市第一
7 50.74 小島 亜海(3)
小柳 沙耶(2)
奈桐 瑞月(2)
香取 優芽海(3)
三和
8 51.95 岡 春那(2)
笠原 里穂(3)
吉川 真央(3)
友永 愛璃(2)
高知学芸

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.87 Q 大内 紅葉(2)
春日 優依里(3)
青木 紫音(3)
森澤 佳菜(3)
船橋葛飾
2 49.60 Q 水野 桃花(3)
綿貫 真尋(2)
桜庭 美月(3)
髙澤 恵里菜(3)
新座第六
3 49.67 Q 和光 紀佳(3)
古屋 日奈子(3)
窪田 光莉(3)
廣瀬 七彩(3)
塩山
4 49.97 q 戸保家 奏子(3)
坂井 希帆(1)
薮越 さら(2)
坂本 莉彩(3)
浅野川
5 50.45 野上 洋華(3)
恩田 怜奈(3)
山田 祐衣(2)
城 まなみ(3)
岩出第二
6 50.45 上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷
7 51.06 伊瀬 真衣(2)
伊瀨 百香(3)
藤村 小桜(2)
山地 紗弥香(3)
観音寺中部
8 51.17 岩本 禎子(3)
田浦 ひなた(3)
松江 優衣(3)
樫山 妃和(3)
本渡

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.60 Q 篠原 凜音(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道
2 50.07 Q 石田 佳澄(2)
頓宮 未空(2)
板野 茉央(3)
犬飼 桃菜(2)
吉備
3 50.37 Q 石田 夏帆(3)
吉川 千尋(2)
宮内 晴加(2)
山越 理子(2)
稲城第六
4 50.48 佐藤 菜々(1)
大野 真依(2)
引地 菜々華(3)
旭 叡子(3)
福島大学附属
5 50.61 原田 千鈴(2)
青木 優奈(2)
藤中 莉乃(3)
上野 茅紗(3)
岐陽
6 51.14 久保 衣里(3)
下曽小川 凜夏(3)
内田 夢月(2)
花田 真奈夏(1)
国分南
7 51.22 森本 ことみ(3)
中口 心(3)
田口 愛梨(3)
尾﨑 星(3)
鳥取西
8 53.41 荒木 姫菜(1)
山本 千菜(2)
荒木 那菜(2)
宮本 和(1)
府中緑ケ丘

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.00 Q 上田 陽(3)
木村 智乃(3)
瀬山 結菜(3)
安達 茉鈴(3)
粟津
2 49.41 Q 望月 彩花(2)
笠井 彩愛(2)
三谷 朱音(3)
室月 里莉花(3)
東海大翔洋
3 49.43 Q 遠藤 凪紗(3)
遠山 侑里(3)
佐藤 優(3)
藤井 楓恋(2)
新潟燕
4 49.78 q 藤本 佳那(3)
夏田 みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
宮崎東海
5 50.89 池田 李良(3)
西 柚香(3)
森 玲乃(3)
西村 愛(3)
伊勢宮川
6 51.00 安藤 琴葉(3)
魚谷 美羽(3)
岩城 亜美(2)
吉田 沙妃(3)
奥田
7 51.20 土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
南橘
8 51.26 生田 華佳(3)
今岡 久実(3)
糸賀 美咲(3)
端本 千夏(3)
河南

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 Q 柳澤 結月(3)
伏見 怜奈(3)
丸山 来美(3)
北沢 栞(3)
三郷
2 49.31 Q 高野 景子(3)
土居 心愛(2)
手島 美咲(2)
土居 幸愛(1)
竜海
3 49.99 Q 本間 友梨(2)
工藤 聖莉奈(3)
粒見 綾(3)
小澤 菜月(3)
札幌稲穂
4 50.41 q 中村 友梨香(2)
後藤 里奈(2)
中迫 紗穂子(3)
中迫 佳穂子(3)
大垣東
5 50.45 q 藤本 美桜(3)
八重樫 澄佳(3)
晴山 陽真李(2)
村松 梨々香(3)
北上
6 50.62 菊地 雪花(3)
梶原 光姫(2)
庄司 千華(2)
秀島 朱音(3)
佐賀清和
7 50.80 太田 瑠菜(3)
小笠原 麗亜(2)
村山 結希(2)
成田 妃那(3)
板柳
8 51.53 西山 莉海(2)
宮澤 瑠奈(3)
田中 あんじ(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.60 Q 柳澤 結月(3)
伏見 怜奈(3)
丸山 来美(3)
北沢 栞(3)
三郷
2 48.94 Q 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花
3 49.95 望月 彩花(2)
笠井 彩愛(2)
三谷 朱音(3)
室月 里莉花(3)
東海大翔洋
4 50.02 田橋 柚希乃(3)
野呂 楓(2)
遠藤 あみ(3)
舛永 理紗(3)
田奈
5 50.08 戸澤 琉華(2)
髙橋 日笑(3)
永野 蒼葉(2)
麻生 春香(3)
挾間
6 50.68 戸保家 奏子(3)
坂井 希帆(1)
薮越 さら(2)
坂本 莉彩(3)
浅野川
7 54.45 向井 七海(2)
千住 乙季(3)
荒川 実咲(2)
河俣 明香(3)
長崎大学附属
DQ R1 和光 紀佳(3)
古屋 日奈子(3)
窪田 光莉(3)
廣瀬 七彩(3)
塩山

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 Q 高野 景子(3)
土居 心愛(2)
手島 美咲(2)
土居 幸愛(1)
竜海
2 49.00 Q 大内 紅葉(2)
春日 優依里(3)
青木 紫音(3)
森澤 佳菜(3)
船橋葛飾
3 49.39 q 上田 陽(3)
木村 智乃(3)
瀬山 結菜(3)
安達 茉鈴(3)
粟津
4 49.48 q 水野 桃花(3)
綿貫 真尋(2)
桜庭 美月(3)
髙澤 恵里菜(3)
新座第六
5 49.57 遠藤 凪紗(3)
遠山 侑里(3)
佐藤 優(3)
藤井 楓恋(2)
新潟燕
6 50.15 本間 友梨(2)
工藤 聖莉奈(3)
粒見 綾(3)
小澤 菜月(3)
札幌稲穂
7 50.31 藤田 結菜(2)
飯尾 心(2)
三浦 彩花(2)
塩出 理子(3)
西条北
8 50.93 中村 友梨香(2)
後藤 里奈(2)
中迫 紗穂子(3)
中迫 佳穂子(3)
大垣東

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.96 Q 大伏 可純(3)
藤原 采音(3)
岩本 佳歩(3)
松永 朋子(3)
小野
2 49.45 Q 大森 愛夏(3)
松田 夏美(3)
酒井 利菜(3)
吉本 椎捺(3)
成和
3 49.64 藤本 佳那(3)
夏田 みなみ(3)
服部 優月(3)
佐藤 佳澄(3)
宮崎東海
4 49.72 篠原 凜音(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道
5 49.79 國本 彩夏(3)
糸井 涼(3)
桂田 萌(2)
石井 彩月(3)
長岡第三
6 49.95 吉川 千尋(2)
吉田 愛美(3)
石田 夏帆(3)
山越 理子(2)
稲城第六
7 50.04 石田 佳澄(2)
頓宮 未空(2)
板野 茉央(3)
犬飼 桃菜(2)
吉備
8 50.71 藤本 美桜(3)
八重樫 澄佳(3)
晴山 陽真李(2)
村松 梨々香(3)
北上

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 高野 景子(3)
土居 心愛(2)
手島 美咲(2)
土居 幸愛(1)
竜海
2 48.72 大伏 可純(3)
藤原 采音(3)
岩本 佳歩(3)
松永 朋子(3)
小野
3 48.72 大内 紅葉(2)
春日 優依里(3)
青木 紫音(3)
森澤 佳菜(3)
船橋葛飾
4 48.84 松本 麗央奈(3)
工藤 芽衣(3)
山根 碧栞(3)
江戸 玲来(3)
咲くやこの花
5 49.02 柳澤 結月(3)
伏見 怜奈(3)
丸山 来美(3)
北沢 栞(3)
三郷
6 49.51 大森 愛夏(3)
松田 夏美(3)
酒井 利菜(3)
吉本 椎捺(3)
成和
7 49.65 水野 桃花(3)
綿貫 真尋(2)
桜庭 美月(3)
髙澤 恵里菜(3)
新座第六
8 49.75 上田 陽(3)
木村 智乃(3)
瀬山 結菜(3)
安達 茉鈴(3)
粟津

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 梅田 羽舞(3) 高美が丘 広島
2 1m63 Q 笈田 采明(3) 福井
3 1m58 八重樫 澄佳(3) 北上 岩手
3 1m58 三橋 花澄美(2) 若松四 福島
3 1m58 安西 彩乃(3) 厚木玉川 神奈川
3 1m58 長 ほのか(3) 習志野台 千葉
7 1m58 上原 麻友子(2) あいの里東 北海道
7 1m58 野藤 涼花(3) 八代第一 熊本
9 1m58 満上 那菜(3) 武雄青陵 佐賀
10 1m53 亀田 実咲(3) 宇ノ気 石川
10 1m53 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
10 1m53 三好 こころ(2) 東城陽 京都
10 1m53 松本 百音(2) 神河 兵庫
10 1m53 中村 莉京(2) 北神戸 兵庫
10 1m53 伊達 美祈(3) 国見 長崎
16 1m53 竹内 のどか(2) 本山南 兵庫
16 1m53 川島 彩香(3) 貝塚 千葉
18 1m53 土佐林 真広(3) 与野西 埼玉
18 1m53 渡邉 深友(3) 朝日丘 愛知
18 1m53 岸 萌々香(3) 渋川北 群馬
NM 田村 璃々花(2) 萩西 山口
NM 東海林 幸(3) 白根巨摩 山梨
NM 西田 未玖(3) 東輝 京都
NM 井上 未悠(3) 宇野 岡山
NM 大野 琴音(3) 尾張旭西 愛知
NM 青木 瑚夏(3) 大津 神奈川
NM 佐藤 花穂(3) 鶴岡第五 山形

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m63 Q 渡邉 里咲(3) 一条 栃木
1 1m63 Q 河村 彩香(3) 鯖江 福井
3 1m63 Q 宗澤 ティファニー(3) 港島学園 兵庫
4 1m63 Q 辻内 杏奈(3) 斑鳩南 奈良
5 1m63 Q 横山 こころ(3) 高師台 愛知
6 1m58 細田 弥々(3) 山梨南 山梨
7 1m58 金子 茜(2) 群馬南 群馬
8 1m58 伊藤 愛菜(3) 出雲大社 島根
9 1m58 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
10 1m58 山口 悠(3) 新津第五 新潟
11 1m58 高橋 花瑠(3) 井野 千葉
12 1m53 加藤 海咲(2) 西那須野 栃木
13 1m53 古田 希実(2) 香椎第2 福岡
13 1m53 木内 美颯(2) 新宿西戸山 東京
15 1m53 森田 侑紗(2) 阿蘇 熊本
15 1m53 伊藤 まな(2) 西条北 愛媛
15 1m53 金澤 恵美佳(3) 新座第二 埼玉
NM 若吉 千里(3) 吉野 鹿児島
NM 佐々木 莉生(3) 厨川 岩手
NM 石田 琴巳(3) 愛知
NM 兵郷 星名(3) 亀戸 東京
NM 森岡 未優(3) 大阪高槻第十 大阪
NM 前田 美海(3) 南風原 沖縄
NM 山本 陽菜(3) 播磨 兵庫
NM 田中 紅衣(2) 西京附属 京都
NM 菅原 玲奈(3) 興部沙留 北海道
NM 長尾 日南子(3) 有吉 千葉
NM 宮尾 咲蘭(3) 宮崎大宮 宮崎

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 渡邉 里咲(3) 一条 栃木
2 1m66 辻内 杏奈(3) 斑鳩南 奈良
3 1m63 宗澤 ティファニー(3) 港島学園 兵庫
3 1m63 河村 彩香(3) 鯖江 福井
5 1m63 安西 彩乃(3) 厚木玉川 神奈川
6 1m63 細田 弥々(3) 山梨南 山梨
7 1m63 梅田 羽舞(3) 高美が丘 広島
7 1m63 横山 こころ(3) 高師台 愛知
9 1m63 八重樫 澄佳(3) 北上 岩手
10 1m60 長 ほのか(3) 習志野台 千葉
11 1m60 笈田 采明(3) 福井
NM 三橋 花澄美(2) 若松四 福島

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 -0.6 Q 梅宮 悠(3) 川口幸並 埼玉
2 5m66 +0.8 Q 古屋 日奈子(3) 塩山 山梨
3 5m62 +1.1 Q 山根 碧栞(3) 咲くやこの花 大阪
4 5m52 +1.8 白土 茶実(3) 八日市場第二 千葉
5 5m40 +0.7 岸下 美月(3) 庭代台 大阪
6 5m38 -0.9 秋山 桜花(3) 北斗大野 北海道
7 5m38 -0.5 古屋 敦子(3) 総社東 岡山
8 5m38 -0.4 縣 可奈(3) 湖西鷲津 静岡
9 5m37 -0.2 中里 百音(3) 渋川北 群馬
10 5m30 -0.4 笠井 彩愛(2) 東海大翔洋 静岡
11 5m27 -1.1 松田 奈夏(3) 深川一已 北海道
12 5m23 -0.3 北野 友美(3) 新町 神奈川
13 5m21 -1.8 西小野 莉子(3) 福生 鳥取
14 5m08 -0.2 藤倉 麻央(3) 阿南第一 徳島
15 5m08 -0.6 森 彩乃(3) 小金田 岐阜
16 5m02 -1.2 齊藤 結月(3) 藤森 京都
17 5m01 -1.2 石﨑 こはる(3) 富山南部 富山
18 4m72 -1.1 加藤 彩也(3) 豊川西部 愛知
19 4m58 -0.1 茶谷 百香(3) 浜松北浜東部 静岡

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m59 -1.2 石堂 陽奈(3) 八雲 北海道
2 5m56 -1.5 河俣 明香(3) 長崎大学附属 長崎
3 5m54 -0.5 竹元 咲(3) 高尾野 鹿児島
4 5m50 +2.0 小村 愛(3) 附属小倉 福岡
5 5m49 -0.9 岡田 麻奈(2) 高西 広島
6 5m40 +1.3 又多 紅樹(2) 星稜 石川
7 5m39 -1.6 宮田 星乃(3) 出雲大社 島根
8 5m33 -0.9 藤東 愛心(3) 五日市 広島
9 5m33 -0.3 藤原 幸羽(2) 打瀬 千葉
10 5m26 -1.0 山中 柚花(1) 高知 高知
11 5m23 -0.3 岡部 玲奈(3) 小金南 千葉
12 5m18 +0.5 新井 葉波(3) 吾嬬立花 東京
13 5m17 -1.6 伊藤 尚子(3) 大沼 埼玉
14 5m12 -0.3 稲川 暖乃(2) 新潟東石山 新潟
15 5m08 -0.9 多武 渚凪(3) 人吉第二 熊本
16 5m06 -2.0 石井 香名(3) 大穴 千葉
17 4m90 -0.9 宮原 凛成(1) 坂城 長野
18 4m88 -1.7 石黒 葵(3) 福光 富山
NM 田村 萌奈(3) 城西 高知
DNS 大越 梨聖(3) 北教大函館 北海道

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m87 +1.5 白土 茶実(3) 八日市場第二 千葉
2 5m83 +1.8 竹元 咲(3) 高尾野 鹿児島
3 5m77 +2.1 梅宮 悠(3) 川口幸並 埼玉
4 5m68 +0.6 山根 碧栞(3) 咲くやこの花 大阪
5 5m68 +0.0 石堂 陽奈(3) 八雲 北海道
6 5m59 +0.3 河俣 明香(3) 長崎大学附属 長崎
7 5m51 +0.9 岸下 美月(3) 庭代台 大阪
8 5m50 +2.2 岡田 麻奈(2) 高西 広島
9 5m50 +0.3 宮田 星乃(3) 出雲大社 島根
10 5m32 -1.2 古屋 日奈子(3) 塩山 山梨
11 5m30 -0.1 又多 紅樹(2) 星稜 石川
12 5m26 -0.2 小村 愛(3) 附属小倉 福岡

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m41 Q 日夏 涼香(3) 大阪三稜 大阪
2 14m43 Q 今西 あかり(2) 天理南 奈良
3 14m01 Q 奥山 琴未(1) 上道 岡山
4 13m99 Q 相澤 希実(3) 坂戸 埼玉
5 13m96 Q 岡本 みなみ(3) 飾磨西 兵庫
6 13m84 Q 下田 莉未(3) 富士見 群馬
7 13m61 q 岡元 涼葉(3) 嵯峨 京都
8 13m36 q 中島 彩瑛(3) 御幸山 愛知
9 13m07 木幡 遥香(3) 斜里ウトロ 北海道
10 13m01 上中 ひかる(3) 東祖谷 徳島
11 13m01 秋葉 珠莉(3) 七ヶ宿 宮城
12 12m80 山下 芽愛(3) 桜が丘 岡山
13 12m79 山下 唯香(2) 峰山 京都
14 12m73 三田 樹梨香(2) 大宇陀 奈良
15 12m71 土田 彩加(3) 中津川坂本 岐阜
16 12m68 中山 華子(3) 宮崎小林 宮崎
17 12m66 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京
18 12m65 西井 琳音(2) 五十鈴 三重
19 12m64 片桐 琴香(3) 仙台長町 宮城
20 12m61 小泉 風香(3) 大阪三稜 大阪
21 12m60 小林 萌々子(3) 羽村二 東京
22 12m60 阪上 萌結(3) 二名 奈良
23 12m57 窪 千優(3) 湯浅 和歌山
24 12m43 村上 咲樹(3) 酒田第三 山形
25 12m39 齋藤 千枝里(2) 黒石 青森
26 12m34 坂本 陽南(3) 大阪田尻 大阪
27 12m30 櫻井 仁美(3) 臼杵西 大分
28 12m18 石井 のどか(2) 西田 福島
29 12m12 角田 あゆみ(3) 前橋第七 群馬
30 12m12 廣 美里(3) 伊勢宮川 三重
31 11m91 小林 千紘(3) 中央台南 福島
32 11m83 佐藤 理永(3) 小山城南 栃木
33 11m80 加瀬 清佳(3) 栗ケ沢 千葉
34 11m79 谷田 優香(3) 福光 富山
35 11m65 西田 宝(3) 大阪東我孫子 大阪
36 11m61 田近 嵯季(3) 王滝 長野
37 11m26 梅村 実結(3) 長洲 熊本

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m73 Q 岩本 乙夏(3) 城田 三重
2 14m09 Q 河野 凜(3) 大分東雲 大分
3 13m94 Q 篠塚 美咲(3) 小見川 千葉
4 13m88 Q 永井 桃花(3) 浜の宮 兵庫
5 13m30 山下 わか菜(3) 新松戸南 千葉
6 13m29 松井 春菜(3) 大阪東我孫子 大阪
7 13m24 石﨑 愛香(3) 金砂郷 茨城
8 13m24 武久 由佳(3) 男山第三 京都
9 13m22 佐藤 笑美香(3) 原町一 福島
10 13m16 下川 陽菜(3) 大阪陵南 大阪
11 13m00 森口 優衣(3) 大阪蒲生 大阪
12 12m69 加納 弥生(3) 富良野東 北海道
13 12m64 吉田 想望(3) 大阪天王 大阪
14 12m56 垣内 優里(3) 西浜 和歌山
15 12m53 反町 咲希(3) 鹿骨 東京
16 12m50 中山 真萌(3) 由良 兵庫
17 12m43 永山 歩実(3) 仙台中田 宮城
18 12m38 大西 愛莉(3) 大阪我孫子南 大阪
19 12m37 大石 恵琳(3) 西遠女子 静岡
20 12m31 佐々木 彩夏(3) 伊勢崎第二 群馬
21 12m27 宮本 朋実(3) 九州学院 熊本
22 12m23 泊澤 まりか(3) 函館潮光 北海道
23 12m20 安岡 若菜(3) 小田 兵庫
24 12m14 大畑 葵(3) 久慈 岩手
25 12m06 アズール アリヤ(3) 伊勢崎第三 群馬
26 12m05 友利 晟弓(1) 伊良波 沖縄
27 12m02 神本 真衣音(3) 武庫東 兵庫
28 11m95 鈴木 雪乃(3) 保土ケ谷 神奈川
29 11m71 千坂 真子(3) 富田 福島
30 11m68 下山 恵衣(3) 宇佐西部 大分
31 11m53 山口 結願(3) 中郷 青森
32 11m51 三浦 夕佳(3) 藤森 京都
33 11m42 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川
34 11m37 中嶋 日向子(3) 尾西第二 愛知
35 11m28 酒井 くるみ(3) 加古川中部 兵庫
36 11m24 鈴木 憧子(3) 小山第二 栃木

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m98 日夏 涼香(3) 大阪三稜 大阪
2 14m96 奥山 琴未(1) 上道 岡山
3 14m82 永井 桃花(3) 浜の宮 兵庫
4 14m70 今西 あかり(2) 天理南 奈良
5 14m65 岩本 乙夏(3) 城田 三重
6 14m17 岡本 みなみ(3) 飾磨西 兵庫
7 13m99 下田 莉未(3) 富士見 群馬
8 13m85 河野 凜(3) 大分東雲 大分
9 13m79 相澤 希実(3) 坂戸 埼玉
10 13m32 篠塚 美咲(3) 小見川 千葉
11 13m16 岡元 涼葉(3) 嵯峨 京都
12 12m71 中島 彩瑛(3) 御幸山 愛知

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 (898) 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
2 14.60 (895) 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
3 14.67 (886) 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡
4 14.95 (848) 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
5 15.35 (796) 工藤 聖莉奈(3) 札幌稲穂 北海道
6 15.35 (796) 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
7 15.53 (773) 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川
8 15.67 (755) 加藤 奏花(3) 陽北 栃木
DNS 渡邉 里咲(3) 一条 栃木

女子 四種100mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 (961) 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
2 14.38 (925) 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
3 14.69 (883) 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
4 14.79 (870) 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪
5 14.98 (844) 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
6 15.18 (818) 直井 保乃花(3) 富山東部 富山
7 15.19 (817) 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
8 15.40 (790) 山野邊 真佑(3) あかね台 神奈川
9 15.66 (756) 白鳥 百花(3) 石尾台 愛知

女子 四種100mH 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 (914) 池田 汐李(3) 柏原 愛知
2 14.95 (848) 大前 歌音(3) 春富 長野
3 15.16 (821) 尾崎 朱音(3) 大阪陵南 大阪
4 15.23 (811) 上野 楓(3) 上教大附属 新潟
5 15.33 (799) 廣澤 未来(3) 札幌伏見 北海道
6 15.55 (770) 安井 麻里花(2) 東野 神奈川
7 15.60 (764) 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
8 15.78 (741) 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m57 (701) 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
2 1m57 (701) 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
3 1m54 (666) 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京
4 1m54 (666) 大前 歌音(3) 春富 長野
5 1m54 (666) 池田 汐李(3) 柏原 愛知
6 1m51 (632) 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
7 1m48 (599) 白鳥 百花(3) 石尾台 愛知
8 1m45 (566) 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
9 1m45 (566) 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪
10 1m42 (534) 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
11 1m39 (502) 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
12 1m39 (502) 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡
13 1m39 (502) 加藤 奏花(3) 陽北 栃木

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 (806) 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
2 1m51 (632) 廣澤 未来(3) 札幌伏見 北海道
3 1m48 (599) 上野 楓(3) 上教大附属 新潟
4 1m48 (599) 直井 保乃花(3) 富山東部 富山
5 1m48 (599) 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
6 1m48 (599) 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
6 1m48 (599) 尾崎 朱音(3) 大阪陵南 大阪
8 1m48 (599) 安井 麻里花(2) 東野 神奈川
9 1m45 (566) 工藤 聖莉奈(3) 札幌稲穂 北海道
10 1m42 (534) 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川
11 1m39 (502) 山野邊 真佑(3) あかね台 神奈川
NM 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
DNS 渡邉 里咲(3) 一条 栃木

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m11 (735) 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京
2 11m45 (625) 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
3 11m40 (621) 白鳥 百花(3) 石尾台 愛知
4 10m59 (568) 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪
5 10m42 (557) 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
6 10m22 (544) 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
7 10m20 (543) 加藤 奏花(3) 陽北 栃木
8 10m17 (541) 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
9 9m95 (526) 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
10 9m76 (514) 池田 汐李(3) 柏原 愛知
11 9m61 (504) 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
12 9m53 (499) 大前 歌音(3) 春富 長野
13 8m74 (447) 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡

女子 四種砲丸投 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m96 (658) 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
2 11m10 (602) 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
3 11m08 (600) 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川
4 10m79 (581) 尾崎 朱音(3) 大阪陵南 大阪
5 10m58 (567) 廣澤 未来(3) 札幌伏見 北海道
6 10m18 (541) 上野 楓(3) 上教大附属 新潟
7 9m81 (517) 山野邊 真佑(3) あかね台 神奈川
8 9m68 (509) 工藤 聖莉奈(3) 札幌稲穂 北海道
9 9m24 (480) 直井 保乃花(3) 富山東部 富山
10 8m93 (460) 安井 麻里花(2) 東野 神奈川
11 8m09 (405) 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
12 7m93 (395) 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
DNS 渡邉 里咲(3) 一条 栃木

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.03 (795) 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
2 26.46 (757) 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡
3 26.63 (743) 安井 麻里花(2) 東野 神奈川
4 26.83 (726) 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
5 27.06 (707) 加藤 奏花(3) 陽北 栃木
6 27.55 (667) 山野邊 真佑(3) あかね台 神奈川
7 27.98 (632) 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
DNS 工藤 聖莉奈(3) 札幌稲穂 北海道

女子 四種200m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.09 (789) 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪
2 26.62 (744) 廣澤 未来(3) 札幌伏見 北海道
3 27.03 (709) 尾崎 朱音(3) 大阪陵南 大阪
4 27.29 (688) 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
5 27.89 (640) 上野 楓(3) 上教大附属 新潟
6 27.92 (637) 直井 保乃花(3) 富山東部 富山
7 28.00 (631) 白鳥 百花(3) 石尾台 愛知
8 28.22 (614) 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川

女子 四種200m 3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.89 (807) 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
2 26.48 (756) 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
3 26.59 (746) 大前 歌音(3) 春富 長野
4 26.80 (729) 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
5 26.95 (716) 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
6 26.99 (713) 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
7 27.39 (680) 池田 汐李(3) 柏原 愛知
8 27.46 (674) 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
9 27.67 (657) 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 3089 松下 美咲(3) ゆりのき台 兵庫
2 2895 伊藤 彩香(3) 霧丘 福岡
3 2881 黒川 翔音(3) 市島 兵庫
4 2799 高橋 和奏(3) 鹿骨 東京
5 2793 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花 大阪
6 2777 土屋 ほのか(2) 軽井沢 長野
7 2774 池田 汐李(3) 柏原 愛知
8 2760 齋藤 みゆに(3) 北陵 愛知
9 2759 大前 歌音(3) 春富 長野
10 2742 廣澤 未来(3) 札幌伏見 北海道
11 2730 菊池 柚葵(3) 鶴ヶ島藤 埼玉
12 2710 尾崎 朱音(3) 大阪陵南 大阪
13 2682 大野 瑞奈(3) 所沢美原 埼玉
14 2681 太田 朋華(3) 須磨北 兵庫
15 2607 白鳥 百花(3) 石尾台 愛知
16 2592 佐藤 莉子(3) 浜松北部 静岡
17 2591 上野 楓(3) 上教大附属 新潟
18 2572 安井 麻里花(2) 東野 神奈川
19 2534 直井 保乃花(3) 富山東部 富山
20 2521 西塚 若菜(3) 柿生 神奈川
21 2507 加藤 奏花(3) 陽北 栃木
22 2476 山野邊 真佑(3) あかね台 神奈川
23 2474 伊藤 凛乃(3) 味美 愛知
24 1895 東海林 夢(3) 北教大函館 北海道
DNF 工藤 聖莉奈(3) 札幌稲穂 北海道
DNS 渡邉 里咲(3) 一条 栃木

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加