【第63回 福島県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 福島大会(2017年7月29日~30日)
兼 第72回 国民体育大会予選会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 福島大会が2017年7月29日(土)~30日(日)の2日間にわたり、とうほう・みんなのスタジアム(県営あづま陸上競技場)で開催されます。ここでは、福島県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2 12.12 宝 将太 (1) 原町二中
3 12.26 深谷 大輝 (1) いわき内郷一中
4 12.30 星 友哉 (1) 白河二中
5 12.32 佐久間 朋也 (1) 若松四中
6 12.33 佐藤 唯 (1) 白河中央中
7 12.43 先崎 遥 (1) いわき泉中
8 12.94 渡辺 虎雅 (1) 鏡石中
9 13.03 渡辺 浩平 (1) いわき平一中

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 新妻 拓巳 (1) いわき平一中
2 12.18 菊池 聖真 (1) 矢祭中
3 12.38 根本 寛大 (1) 富田中
4 12.40 福山 尚史 (1) 原町二中
5 12.55 高橋 康之介 (1) 喜多方二中
6 12.66 大橋 暖 (1) 福島大附中
7 12.79 箭内 気吹 (1) 本宮一中
8 12.82 滝内 翔太 (1) いわき植田中
DNS 萩野 翔太 (1) 玉川泉中

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 佐藤 武蔵 (1) 若松四中
2 12.78 菊地 大輝 (1) 本郷中
3 12.79 車田 悠悟 (1) 会津若松三中
4 13.06 早坂 拡 (1) 福島大附中
5 13.20 永山 りゅう (1) いわき内郷一中
6 13.29 御代田 友仁 (1) 富田中
7 14.15 沼端 健希 (1) 矢祭中
DNS 大竹 瑛叶 (1) 河東中

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 鈴木 慶 (1) 白河中央中
2 12.79 有馬 海斗 (1) 大槻中
3 13.02 古川 敬涼 (1) 湯本一中
4 13.23 大野 夏寛 (1) 泉崎中
5 13.30 佐藤 優希 (1) 会津若松一箕中
6 13.87 小坂 真人 (1) 湊中
DNS 小川 輝 (1) 会津坂下坂下中
DNS 星野 聖稀 (1) 会津坂下坂下中

男子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 斎藤 柊輝 (1) 福島北信中
2 13.07 市川 大雅 (1) 西郷二中
3 13.28 神田 大和 (1) 西郷一中
4 13.33 佐々木 諭吉 (1) 天栄中
5 13.41 末永 大晴 (1) 湯本一中
6 13.49 蛯原 風馬 (1) 天栄中
7 13.68 鈴木 男樹 (1) 棚倉中
8 13.91 架谷 嘉人 (1) 会津若松二中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 佐藤 己朗 (1) 福島北信中
2 12.01 新妻 拓巳 (1) いわき平一中
3 12.05 宝 将太 (1) 原町二中
4 12.20 菊池 聖真 (1) 矢祭中
5 12.25 佐久間 朋也 (1) 若松四中
6 12.27 深谷 大輝 (1) いわき内郷一中
7 12.36 佐藤 唯 (1) 白河中央中
8 12.38 星 友哉 (1) 白河二中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 鈴木 颯 (2) いわき平三中
2 11.83 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
3 11.92 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
4 11.97 二瓶 琉佳 (2) 福島野田中
5 11.98 宗像 善大 (2) 郡山五中
6 12.11 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
DNS 菅野 柊生 (2) 川俣中
DNS 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
DNS 横山 天 (2) いわき植田中

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 古川 裕大 (2) 湯本一中
2 11.72 渡辺 快 (2) いわき平一中
3 11.72 景井 綺李也 (2) 福島一中
4 11.84 若山 太一 (2) 若松四中
5 11.90 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
6 12.01 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
7 12.17 石見 優 (2) 会津坂下坂下中
8 12.71 郷 聖葵 (2) 白河南中
DNS 馬場 司音 (2) 郡山三中

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 渡辺 悠雅 (2) いわき平三中
2 12.18 堀越 葵 (2) いわき泉中
3 12.21 雪 瑠晟 (2) 喜多方一中
4 12.23 丹治 樹哉 (2) 福島一中
5 12.25 本田 峻也 (2) 常葉中
6 12.28 菅野 光世 (2) 郡山七中
7 12.48 大塚 日翔 (2) 棚倉中
DNS 渡部 琉偉 (2) 県会津学鳳中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 渡辺 遥斗 (2) 福島北信中
2 12.01 星 龍之介 (2) 大玉中
3 12.16 郡司 蓮 (2) 小野中
4 12.22 佐藤 和広 (2) 会津若松一箕中
5 12.30 渡辺 陽太 (2) 会津若松五中
6 12.32 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
7 12.50 多嶋 悠佑 (2) いわき四倉中
8 12.56 黒沢 竜生 (2) 福島北信中

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 五十嵐 斗真 (2) いわき平一中
2 12.41 熊田 和帆 (2) 郡山四中
3 12.44 遠藤 光晟 (2) いわき内郷一中
4 12.52 井口 元秀 (2) 須賀川一中
5 12.64 斎藤 光樹 (2) 白河二中
6 12.69 馬場 貴士 (2) 会津高田中
7 13.10 槻田 遥音 (2) 郡山七中
DNS 川島 瑠太 (2) 会津高田中

男子2年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 山田 優真 (2) 福島信陵中
2 12.41 菅野 純輝 (2) 郡山六中
3 12.43 大谷 陸 (2) 大玉中
4 12.51 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
5 12.57 面川 翔栄 (2) 本宮一中
6 12.59 三善 裕翔 (2) 会津若松二中
7 12.64 山岸 拓叶 (2) 松陽中
DNS 大沼 智優 (2) ひらた清風中

男子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 柳田 龍青 (2) 富田中
2 12.52 安藤 颯太 (2) 会津若松一中
3 12.54 遠藤 優作 (2) 鏡石中
4 12.63 高橋 塊 (2) 蓬莱中
5 12.65 片石 匠 (2) 白河二中
6 13.01 山口 純輝 (2) 本宮二中
7 13.06 小磯 翔 (2) 矢吹中
8 13.27 長谷川 瑞紀 (2) 会津若松一箕中

男子2年 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 安島 智大 (2) いわき植田東中
2 12.45 本田 真規 (2) 郡山行健中
3 12.47 渡辺 広哉 (2) 田村船引南中
4 12.55 渡辺 桂都 (2) いわき植田東中
5 12.67 安達 大凱 (2) 西郷一中
6 12.68 野尻 渉 (2) 郡山安積中
7 12.69 遠藤 大晟 (2) いわき泉中
8 12.70 小磯 遥哉 (2) 鏡石中

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 宮下 倖昌 (2) いわき小名浜一中
2 12.50 佐藤 叶 (2) 川俣中
3 12.60 菅野 廉 (2) 原町二中
4 12.72 大山 拓己 (2) 郡山五中
5 12.73 渡辺 太樹 (2) 三春中
6 12.74 大桃 遥望 (2) 吾妻中
7 13.70 鈴木 聖弥 (2) 若松四中
8 14.38 菊地 壮太郎 (2) 会津若松一中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 鈴木 颯 (2) いわき平三中
2 11.48 渡辺 快 (2) いわき平一中
3 11.50 古川 裕大 (2) 湯本一中
4 11.54 景井 綺李也 (2) 福島一中
5 11.69 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
6 11.83 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
7 11.97 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
DQ 若山 太一 (2) 若松四中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 伊里 和輝 (3) 郡山三中
2 11.31 高久 勇斗 (3) 長沼中
3 11.37 浜田 航 (3) 安積二中
4 11.43 石井 源泰 (3) 西田中
5 11.50 丸 大喜 (3) 福島大附中
6 11.51 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕中
7 11.63 五十嵐 大己 (3) 福島一中
8 11.73 田中 祥介 (3) 郡山行健中
9 11.77 熊谷 樹希 (3) 白河二中

男子3年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 志賀 理望 (3) 福島北信中
2 11.33 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
3 11.40 斎藤 陸 (3) 福島北信中
4 11.42 田中 露衣 (3) 郡山一中
5 11.45 佐藤 龍介 (3) 小浜中
6 11.61 山際 一颯 (3) いわき植田中
7 11.64 伊藤 光汰朗 (3) いわき平三中
8 11.66 矢吹 一真 (3) いわき泉中
9 11.80 武藤 燎平 (3) 塩川中

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 星 一馬 (3) 梁川中
2 11.87 大和田 優 (3) 福島一中
3 11.87 松岡 駿 (3) 郡山三中
4 11.90 星 諄弥 (3) 富田中
5 11.99 長尾 拓海 (3) 会津若松二中
6 12.02 渡辺 大雅 (3) 富田中
DNS 井上 岳 (3) いわき中央台北中
DNS 佐藤 七沖 (3) 伊達中
DNS 芳賀 悠真 (3) 郡山六中

男子3年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 長沢 春喜 (3) 福島信陵中
2 11.84 小野 優介 (3) いわき植田東中
3 11.88 五十嵐 孝介 (3) 会津坂下坂下中
4 11.93 小林 匠 (3) 若松四中
5 12.00 阿部 颯翔 (3) 信夫中
6 12.12 宗像 元 (3) 小野中
7 12.22 芳賀 駿哉 (3) 本郷中
8 12.30 阿部 栞太 (3) 渡利中
DQ 塚田 夕太 (3) 渡利中

男子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 根本 大輝 (3) いわき内郷一中
2 11.87 菊池 俊介 (3) 白河二中
3 11.95 徳江 忠松 (3) 郡山五中
4 12.14 今野 柊太朗 (3) いわき小名浜一中
5 12.19 橋本 拓弥 (3) 会津坂下坂下中
6 12.35 斎藤 龍太郎 (3) 河東中
7 12.58 尾形 優斗 (3) 松陵中
DNS 宗像 真椰 (3) 福島四中

男子3年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 吉田 楓也 (3) ひらた清風中
2 12.23 桜内 勇斗 (3) 松陵中
3 12.25 小林 将道 (3) 西袋中
4 12.31 近野 修基 (3) 信夫中
5 12.32 石田 太一 (3) 会津若松一箕中
6 12.55 新田 悠真 (3) 鏡石中
7 12.73 水田 真人 (3) 矢吹中
8 14.15 今井 柊 (3) 船引中

男子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 北郷 心太郎 (3) 湯本一中
2 12.03 大山 翼 (3) ひらた清風中
3 12.17 宇南山 康世 (3) 玉川泉中
4 12.24 中川 優大 (3) 会津若松一中
5 12.57 須賀 大成 (3) 天栄中
6 12.68 斎藤 優太郎 (3) 郡山安積中
7 12.72 清野 拓美 (3) 会津若松五中
8 12.79 山崎 翔太 (3) いわき泉中

男子3年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 白石 陸登 (3) 常葉中
2 12.47 菅野 智敬 (3) 川俣中
3 12.50 森 胤透 (3) 天栄中
4 12.89 平野 史将 (3) 若松四中
5 13.18 大島 知也 (3) 会津若松二中
DNS 菊地 啓介 (3) 伊達桃陵中
DNS 引地 直登 (3) 伊達桃陵中
DNS 斎藤 璃空 (3) 猪苗代東中

男子3年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 遠藤 佳祐 (3) 本宮二中
2 12.33 佐藤 竜也 (3) 下郷中
3 12.46 西沢 隼人 (3) 裏磐梯中
4 12.47 中軍 友吾 (3) いわき磐崎中
5 12.49 矢代 貴栄 (3) いわき中央台北中
6 12.53 鈴木 友太 (3) 梁川中
7 12.65 内川 陽翔 (3) 郡山五中
8 12.85 鈴木 修太 (3) 会津若松五中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 伊里 和輝 (3) 郡山三中
2 11.27 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
3 11.30 高久 勇斗 (3) 長沼中
4 11.32 志賀 理望 (3) 福島北信中
5 11.36 浜田 航 (3) 安積二中
6 11.37 田中 露衣 (3) 郡山一中
7 11.39 石井 源泰 (3) 西田中
8 11.47 斎藤 陸 (3) 福島北信中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 池田 和史 (3) いわき泉中
2 22.97 田中 露衣 (3) 郡山一中
3 23.30 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中
4 23.51 石井 源泰 (3) 西田中
5 23.74 矢吹 一真 (3) いわき泉中
6 24.15 星 一馬 (3) 梁川中
7 25.83 鈴木 海聖 (3) 白河二中
DNS 浜田 航 (3) 安積二中
DNS 若山 太一 (2) 若松四中

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 斎藤 陸 (3) 福島北信中
2 22.98 志賀 理望 (3) 福島北信中
3 23.05 伊里 和輝 (3) 郡山三中
4 23.45 山際 一颯 (3) いわき植田中
5 23.58 五十嵐 大己 (3) 福島一中
6 23.60 丸 大喜 (3) 福島大附中
7 24.58 大橋 慶治郎 (2) 県会津学鳳中
DNS 高久 勇斗 (3) 長沼中
DNS 松本 優大 (3) 船引中

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 伊藤 光汰朗 (3) いわき平三中
2 23.75 星 諄弥 (3) 富田中
3 24.01 兼子 将 (3) 猪苗代中
4 24.11 新妻 優希 (3) 湯本一中
5 24.24 渡辺 悠 (3) 会津若松一箕中
6 24.28 松岡 駿 (3) 郡山三中
7 24.35 小林 匠 (3) 若松四中
8 24.76 塚田 夕太 (3) 渡利中
DNS 寺門 嵐士 (2) 白河中央中

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
2 24.22 田中 祥介 (3) 郡山行健中
3 24.28 吉田 楓也 (3) ひらた清風中
4 24.39 渡辺 大雅 (3) 富田中
5 24.47 阿部 颯翔 (3) 信夫中
6 25.23 矢代 貴栄 (3) いわき中央台北中
7 25.54 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
8 25.72 首藤 侑佑 (3) 安積二中
DNS 遠藤 佳祐 (3) 本宮二中

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 三瓶 空来 (3) いわき磐崎中
2 24.52 星 龍之介 (2) 大玉中
3 24.82 菊田 勇気 (3) いわき好間中
4 24.85 北郷 心太郎 (3) 湯本一中
5 24.86 佐藤 竜也 (3) 下郷中
6 24.88 芳賀 駿哉 (3) 本郷中
7 25.08 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
8 25.45 石田 太一 (3) 会津若松一箕中
DNS 川島 瑠太 (2) 会津高田中

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 小野 優介 (3) いわき植田東中
2 24.42 榊原 健太 (3) 信夫中
3 24.88 菊地 啓介 (3) 伊達桃陵中
4 25.01 宮下 倖昌 (2) いわき小名浜一中
5 25.07 熊田 和帆 (2) 郡山四中
6 25.22 渡辺 陽太 (2) 会津若松五中
7 25.37 安田 航汰 (2) 福島一中
8 25.59 田中 太陽 (3) いわき磐崎中
9 25.63 大谷 陸 (2) 大玉中

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 本間 駿 (3) 新鶴中
2 24.70 宝 将太 (1) 原町二中
3 24.80 高野 凌 (2) いわき植田東中
4 25.29 佐瀬 康介 (2) 会津坂下坂下中
5 25.33 佐藤 遼空 (2) 会津若松二中
6 25.54 小島 優月 (3) いわき勿来二中
7 25.95 関根 正純 (3) ひらた清風中
8 26.14 馬場 貴士 (2) 会津高田中
9 26.28 斎藤 優太郎 (3) 郡山安積中

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 徳江 忠松 (3) 郡山五中
2 25.09 遠藤 優作 (2) 鏡石中
3 25.29 瀬和 直哉 (3) 天栄中
4 25.56 佐藤 博仁 (3) 松陵中
5 25.59 遠藤 勇貴 (2) 緑ケ丘中
6 25.65 大内 宙良 (2) 郡山七中
7 25.75 小川 茉洸 (2) 矢吹中
8 26.41 猪越 諒 (3) 須賀川二中

男子 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 熊谷 樹希 (3) 白河二中
2 24.18 鈴木 颯 (2) いわき平三中
3 25.20 鈴木 友太 (3) 梁川中
4 25.54 石山 司 (3) 会津坂下坂下中
5 26.26 福山 尚史 (1) 原町二中
6 26.71 武藤 洸生 (3) 喜多方二中
7 27.06 芳賀 陸真 (3) 矢祭中
DNS 清野 拓美 (3) 会津若松五中

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 渡辺 快 (2) いわき平一中
2 24.36 宗像 善大 (2) 郡山五中
3 24.66 数田 修人 (3) 渡利中
4 24.71 猪狩 隼 (3) 郡山一中
5 25.20 五十嵐 斗真 (2) いわき平一中
6 25.54 中川 優大 (3) 会津若松一中
7 25.74 高橋 塊 (2) 蓬莱中
DNS 鈴木 慶 (1) 白河中央中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 斎藤 陸 (3) 福島北信中
2 22.83 池田 和史 (3) いわき泉中
3 22.89 志賀 理望 (3) 福島北信中
4 22.92 田中 露衣 (3) 郡山一中
5 23.25 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
6 23.36 伊藤 光汰朗 (3) いわき平三中
DNS 伊里 和輝 (3) 郡山三中
DNS 高萩 翔大 (3) いわき内郷一中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
2 51.75 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
3 52.57 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
4 52.72 吉田 大雅 (3) 大槻中
5 52.97 鈴木 蒼波 (3) 富田中
6 53.38 厚見 空音 (3) いわき泉中
7 53.65 池田 和史 (3) いわき泉中
8 54.57 安住 峻 (3) 郡山四中
9 57.97 渡部 湧太 (3) 猪苗代中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 井上 岳 (3) いわき中央台北中
2 53.61 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一中
3 53.64 三瓶 空来 (3) いわき磐崎中
4 54.53 根本 貴大 (3) 本郷中
5 55.20 遠藤 永葵 (3) 玉川泉中
6 55.72 新妻 優希 (3) 湯本一中
7 56.99 泰楽 優矢 (3) 福島野田中
DNS 小坂 隼人 (3) 湊中
DNS 星 歩夢 (3) 会津坂下坂下中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 鯨岡 駿太 (2) いわき内郷一中
2 55.21 長沢 春喜 (3) 福島信陵中
3 55.45 山崎 恭 (3) 郡山七中
4 55.46 佐久間 葉 (3) 郡山五中
5 57.28 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
6 58.95 猪越 諒 (3) 須賀川二中
7 62.67 柳沼 拓尚 (2) 富田中
DNS 大沼 智優 (2) ひらた清風中
DNS 吉田 光汰 (2) 福島三中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.85 首藤 侑佑 (3) 安積二中
2 55.92 鈴木 航志郎 (3) 矢祭中
3 56.15 佐々木 舶斗 (3) 会津若松一箕中
4 56.37 松本 琉樹 (2) 船引中
5 59.00 越智 涼我 (3) 塩川中
6 59.33 小川 茉洸 (2) 矢吹中
7 59.61 関根 正純 (3) ひらた清風中
8 62.23 月井 寛太 (2) 船引中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 大波 龍登 (3) 渡利中
2 56.24 小林 将道 (3) 西袋中
3 56.75 東田 拓斗 (3) 郡山五中
4 57.23 木原 慶翔 (2) 郡山七中
5 57.29 安藤 颯太 (2) 会津若松一中
6 60.46 関根 洸希 (3) 泉崎中
7 65.52 渡部 海斗 (1) 若松四中
DNS 倉持 栄希 (3) 泉崎中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
2 56.33 池田 侑 (3) いわき平一中
3 58.68 木村 優希 (2) いわき平一中
4 58.98 吉村 優生 (2) 会津若松一中
5 60.32 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一中
6 60.32 後田 睦月 (3) いわき平三中
7 60.56 平野 史将 (3) 若松四中
8 63.48 大橋 陸 (3) 蓬莱中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.60 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
2 52.52 鈴木 竜馬 (3) いわき内郷一中
3 53.16 井上 岳 (3) いわき中央台北中
4 53.39 鈴木 蒼波 (3) 富田中
5 54.21 馬場 優斗 (2) 会津若松二中
6 54.59 藤田 清吾 (3) いわき小名浜一中
7 55.34 厚見 空音 (3) いわき泉中
8 56.40 吉田 大雅 (3) 大槻中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.23 岡 剛史 (3) 白河中央中
2 2.01.46 小椋 神威 (3) 猪苗代中
3 2.02.38 渡部 勇樹 (3) 吾妻中
4 2.02.54 平出 悠翔 (2) 会津若松三中
5 2.04.58 蕪木 陽也 (3) 郡山安積中
6 2.05.89 大波 龍登 (3) 渡利中
7 2.06.37 小林 晴樹 (3) 福島三中
8 2.20.78 遠藤 真斗 (3) 川俣中
DNS 阿部 燎 (3) 長沼中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.75 木村 有希 (3) 新鶴中
2 1.58.41 藤宮 歩 (2) 大槻中
3 1.59.51 安住 峻 (3) 郡山四中
4 2.01.05 小坂 隼人 (3) 湊中
5 2.02.46 佐藤 真人 (3) 河東中
6 2.03.06 鈴木 蒼波 (3) 富田中
7 2.04.87 佐藤 優太 (3) 会津若松五中
8 2.08.79 大和田 貴治 (2) いわき四倉中
9 2.10.08 後藤 駿介 (3) 天栄中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.56 鯨岡 駿太 (2) いわき内郷一中
2 2.08.24 江口 大夢 (3) いわき小川中
3 2.09.41 佐藤 大輝 (3) 川俣中
4 2.09.69 秋谷 直慶 (3) いわき平三中
5 2.10.52 鈴木 拓磨 (3) いわき草野中
6 2.10.75 石橋 優希 (3) いわき中央台北中
7 2.12.66 平塚 翔太 (3) 松陵中
8 2.14.21 斎藤 良平 (3) 二本松東和中
9 2.16.08 生田目 一矢 (3) いわき植田中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.02 須釜 楽 (3) ひらた清風中
2 2.09.90 池田 侑 (3) いわき平一中
3 2.10.44 東田 拓斗 (3) 郡山五中
4 2.11.08 越智 涼我 (3) 塩川中
5 2.11.46 中山 翔太 (3) 棚倉中
6 2.12.52 佐藤 真尋 (3) 福島一中
7 2.12.91 佐藤 侑也 (3) 矢吹中
8 2.16.58 鈴木 諒 (2) 桑折醸芳中
DNS 鈴木 陽大 (3) 泉崎中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.48 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
2 2.10.22 渡辺 渉悟 (3) いわき草野中
3 2.10.85 坂下 稜真 (2) 湯本一中
4 2.11.45 平賀 大貴 (1) 矢吹中
5 2.11.66 川島 永聖 (3) 信夫中
6 2.12.11 渡部 流偉 (2) いわき植田東中
7 2.14.56 安斎 優 (3) 西袋中
8 2.17.63 安濃 寛人 (2) 福島北信中
DNS 須藤 蓮 (3) 石川中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.94 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
2 2.09.26 森 大翔 (3) 梁川中
3 2.12.55 平塚 空 (2) 若松六中
4 2.13.32 木村 旭陽 (2) 県会津学鳳中
5 2.15.08 大内 滉太 (2) 湯本一中
6 2.16.92 吉田 大斗 (3) 会津高田中
7 2.17.37 武藤 巧真 (2) 二本松東和中
8 2.18.86 柳沼 拓尚 (2) 富田中
9 2.19.30 薄 翔太 (2) 本郷中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.68 鍔 颯人 (2) いわき中央台南中
2 2.13.08 新田 凌真 (3) 鏡石中
3 2.14.47 渡辺 燎摩 (2) 船引中
4 2.14.66 吉村 優生 (2) 会津若松一中
5 2.15.43 馬上 隼一 (3) いわき小名浜一中
6 2.17.39 宗像 大洋 (2) 県会津学鳳中
7 2.21.19 北条 日向 (2) いわき泉中
8 2.21.60 大平 歩 (3) いわき磐崎中
9 2.24.63 加藤 廉 (3) 福島北信中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.54 菊地 尚太 (3) いわき内郷一中
2 2.14.14 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
3 2.14.33 奥山 真一朗 (2) 郡山七中
4 2.16.82 管井 滉太 (3) いわき泉中
5 2.16.84 古川 大吾 (2) 郡山二中
6 2.17.67 山内 樹 (3) 本郷中
7 2.20.73 鈴木 聖来 (3) 河東中
DNS 渡辺 之 (1) 渡利中
DNS 安部 雄大 (2) 福島一中

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.73 菅野 剛生 (3) 郡山三中
2 2.15.89 丸山 流輝 (2) いわき小名浜一中
3 2.17.19 塩田 羽希 (2) 石川中
4 2.20.02 吉田 凌 (3) ひらた清風中
5 2.23.48 上出 滉貴 (2) 若松四中
6 2.29.72 会田 奏太 (2) 泉崎中
7 2.38.80 和泉 華冬 (2) 船引中
DNS 金沢 凌真 (3) 矢祭中
DNS 星 斎槻 (2) 若松四中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.57 斎藤 永遠 (2) 郡山一中
2 2.16.27 久井 椋太 (2) 郡山五中
3 2.17.29 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中
4 2.18.30 長谷川 智里 (3) 会津高田中
5 2.19.42 佐久間 流楓 (3) 会津若松五中
6 2.31.03 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
7 2.31.74 小松 飛々己 (1) いわき小川中
8 2.46.48 真辺 楓也 (1) 西郷二中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.90 岡 剛史 (3) 白河中央中
2 1.59.08 藤宮 歩 (2) 大槻中
3 2.01.34 安住 峻 (3) 郡山四中
4 2.01.61 渡部 勇樹 (3) 吾妻中
5 2.01.63 小椋 神威 (3) 猪苗代中
6 2.01.65 小坂 隼人 (3) 湊中
7 2.03.45 佐藤 真人 (3) 河東中
DNS 木村 有希 (3) 新鶴中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.06 川村 大樹 (3) 渡利中
2 4.33.24 片寄 利幸 (3) 白河二中
3 4.35.99 古川 真跳 (3) 安積二中
4 4.41.02 吉田 真 (2) いわき小川中
5 4.42.65 馬上 隼一 (3) いわき小名浜一中
6 4.43.18 八木沼 那生 (3) 浅川中
7 4.45.25 渡辺 凛 (3) 郡山行健中
8 4.46.55 弓田 大翔 (2) 若松四中
9 4.47.18 甲高 佳祐 (2) いわき勿来一中
10 4.49.49 朽木 颯辰 (2) 桑折醸芳中
11 4.50.93 熊倉 隆輝 (3) 信夫中
12 4.51.12 大平 歩 (3) いわき磐崎中
13 4.51.15 山田 遥希 (3) 会津坂下坂下中
14 4.51.58 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中
15 4.55.64 村上 央耶 (2) 松陵中
16 4.58.38 小森 直幸 (3) 須賀川二中
17 5.12.67 大竹 英渚 (2) 若松四中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.77 鈴木 伸弥 (3) いわき植田中
2 4.33.11 斎藤 永遠 (2) 郡山一中
3 4.33.44 能登 亮太 (3) 会津若松五中
4 4.33.74 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
5 4.34.89 久井 椋太 (2) 郡山五中
6 4.37.93 笠井 拓海 (2) 郡山五中
7 4.38.82 佐藤 清哉 (3) ひらた清風中
8 4.39.50 伊藤 拓真 (3) 河東中
9 4.40.25 吉田 晴信 (3) 天栄中
10 4.42.10 安部 源翔 (2) 猪苗代東中
11 4.43.73 橋本 一心 (2) 若松六中
12 4.45.32 木村 旭陽 (2) 県会津学鳳中
13 4.51.46 鈴木 直飛 (2) 会津若松一中
14 4.59.07 関本 太陽 (2) 本郷中
15 5.20.73 富塚 陽生 (3) 船引中
DNS 関 至恩 (2) 大槻中
DNS 鈴木 蓮 (2) 矢祭中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.67 岡 剛史 (3) 白河中央中
2 4.29.51 鈴木 拓磨 (3) いわき草野中
3 4.32.27 愛沢 聖耶 (3) いわき平一中
4 4.33.48 山田 康生 (2) 矢吹中
5 4.33.94 五十嵐 翔 (3) 白河中央中
6 4.34.81 武藤 翔真 (3) 二本松東和中
7 4.37.22 安部 雄大 (2) 福島一中
8 4.41.05 石垣 澄空 (2) 安積二中
9 4.41.79 門馬 諒汰 (2) 若松六中
10 4.45.96 渡辺 拓馬 (3) 会津高田中
11 4.50.45 菅沼 万葉 (2) 猪苗代中
12 4.52.95 古川 大吾 (2) 郡山二中
13 5.06.20 浦山 瑞斗 (3) 松陵中
14 5.10.05 鈴木 昇 (3) 棚倉中
15 5.12.46 秋元 綾太 (3) 船引中
DNS 小島 恵悟 (2) いわき勿来二中
DNS 阿部 大和 (3) いわき平三中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.16 江口 大夢 (3) いわき小川中
2 4.28.54 小林 晴樹 (3) 福島三中
3 4.29.01 渡辺 渉悟 (3) いわき草野中
4 4.29.83 鈴木 和真 (2) 三春中
5 4.29.88 遠藤 拓馬 (3) いわき内郷一中
6 4.30.89 真下 峻輔 (2) 福島一中
7 4.31.04 鈴木 欧介 (2) 郡山七中
8 4.31.34 星 陽登 (2) 本郷中
9 4.31.87 伊藤 愛翔 (2) いわき植田東中
10 4.32.66 遠藤 真斗 (3) 川俣中
11 4.32.90 横田 星那 (2) 西袋中
12 4.34.35 上野 拓音 (3) 会津若松五中
13 4.34.49 高橋 祐輝 (3) 塩川中
14 4.34.57 渡辺 智宏 (3) いわき平一中
15 4.38.32 菊地 尚太 (3) いわき内郷一中
DNS 丸山 流輝 (2) いわき小名浜一中
DNS 増子 翔矢 (3) 西袋中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.55 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕中
2 4.20.10 河原田 理人 (3) 川俣中
3 4.20.46 後藤 駿介 (3) 天栄中
4 4.21.75 斎藤 誠樹 (2) いわき中央台南中
5 4.22.12 大石 英貴 (3) いわき中央台北中
6 4.23.36 生田目 惇 (3) 郡山三中
7 4.24.49 長谷川 颯広 (3) 渡利中
8 4.26.33 佐藤 侑也 (3) 矢吹中
9 4.26.91 下山田 陽登 (3) いわき泉中
10 4.28.01 森 大翔 (3) 梁川中
11 4.29.40 安濃 寛人 (2) 福島北信中
12 4.30.54 鈴木 翔 (3) 会津坂下坂下中
13 4.31.77 長田 拓巳 (2) 石川中
14 4.33.13 吉田 直大 (3) 猪苗代東中
15 4.40.28 須釜 楽 (3) ひらた清風中
16 4.43.34 吉田 大斗 (3) 会津高田中
DNS 須藤 匠人 (3) 玉川泉中

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4.02.84 林 晃耀 (3) 湯本一中
2 4.06.47 藤宮 歩 (2) 大槻中
3 4.11.98 長谷川 健太 (3) 湯本一中
4 4.12.62 下山田 稜 (3) 石川中
5 4.12.69 宍戸 結紀 (2) 二本松東和中
6 4.15.47 円谷 吏生 (2) 浅川中
7 4.15.73 岡村 野亜 (3) 内郷二中
8 4.16.02 門馬 海成 (3) 会津若松三中
9 4.17.96 富岡 晃世 (2) いわき泉中
10 4.19.57 北村 樹 (3) いわき中央台南中
11 4.20.86 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
12 4.22.72 斎藤 彰人 (3) 福島三中
13 4.23.63 西牧 琉石 (2) いわき平二中
14 4.27.35 柳田 明徳 (3) いわき好間中
15 4.31.27 石橋 優希 (3) いわき中央台北中
16 4.32.58 小松 克毅 (3) 泉崎中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.49 国分 健太 (1) 郡山三中
2 4.29.59 大橋 清陽 (1) 猪苗代中
3 4.29.67 平賀 大貴 (1) 矢吹中
4 4.32.25 松田 修 (1) 福島一中
5 4.34.98 渡辺 優典 (1) 原町一中
6 4.39.06 鈴木 一平 (1) 郡山七中
7 4.42.01 藤田 滉平 (1) いわき小名浜一中
8 4.43.02 松岡 颯馬 (1) 本宮二中
9 4.45.08 志賀 陽樹 (1) いわき中央台南中
10 4.45.40 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
11 4.45.42 安藤 圭吾 (1) 矢吹中
12 4.47.05 川田 聖真 (1) いわき中央台南中
13 4.48.05 国西 航太 (1) 県会津学鳳中
14 4.48.21 目黒 佑樹 (1) 若松四中
15 4.50.96 佐藤 輝歩 (1) 天栄中
16 4.51.24 佐藤 成起 (1) いわき泉中
17 5.03.99 木村 豪希 (1) 新鶴中
18 5.04.58 松本 拓真 (1) 会津坂下坂下中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.47.51 岡崎 滉 (1) 福島一中
2 4.48.43 根本 和佳 (1) 二本松二中
3 4.49.25 渡辺 之 (1) 渡利中
4 4.50.17 菅野 慧斗 (1) 松陵中
5 4.50.74 浦山 雅行 (1) 松陵中
6 4.50.94 佐藤 真央 (1) 猪苗代東中
7 4.54.43 渡部 公一 (1) いわき好間中
8 4.56.15 本多 陸斗 (1) 大槻中
9 4.56.50 小林 礼弥 (1) 鏡石中
10 4.57.55 菅原 海音 (1) 本宮二中
11 4.58.16 鈴木 拓真 (1) 会津若松一中
12 4.58.66 安部 拓海 (1) 猪苗代東中
13 4.59.25 立花 勇人 (1) 伊達桃陵中
14 5.03.92 伊藤 碧惟 (1) 湯本一中
15 5.05.70 大楽 泰弘 (1) 古殿中
16 5.07.69 永峰 良祐 (1) 会津若松五中
17 5.14.14 斎藤 碧偉 (1) 福島北信中
18 5.24.29 鈴木 楓人 (1) 船引中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.73 星 悠李 (1) 西郷一中
2 4.57.78 大田原 陸 (1) いわき磐崎中
3 4.59.24 沖野 凌我 (1) 郡山一中
4 5.02.86 八巻 琉伊 (1) 福島北信中
5 5.04.05 溝井 正貴 (1) 泉崎中
6 5.04.11 押切 琢磨 (1) いわき磐崎中
7 5.06.42 佐藤 雄大 (1) 裏磐梯中
8 5.07.34 小松 飛々己 (1) いわき小川中
9 5.07.96 小沢 太陽 (1) いわき植田中
10 5.08.17 湯田 健人 (1) 県会津学鳳中
11 5.10.00 小坂 真人 (1) 湊中
12 5.14.06 長谷川 慶光 (1) 大槻中
13 5.16.14 近藤 大地 (1) 西郷二中
14 5.22.51 草野 真輝 (1) 泉崎中
15 5.24.06 磯 光清 (1) ひらた清風中
16 5.54.10 佐久間 柊矢 (1) 船引中
DNS 本田 彩粋 (1) 矢祭中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.52.58 林 晃耀 (3) 湯本一中
2 9.01.04 円谷 吏生 (2) 浅川中
3 9.14.03 小池 蓮 (3) 会津若松三中
4 9.15.90 斎藤 彰人 (3) 福島三中
5 9.15.97 佐藤 孝弥 (3) いわき泉中
6 9.16.79 佐藤 翔太 (3) 会津若松一箕中
7 9.19.35 門馬 海成 (3) 会津若松三中
8 9.20.39 西槙 駿祐 (3) 泉崎中
9 9.20.65 河原田 理人 (3) 川俣中
10 9.21.49 北村 樹 (3) いわき中央台南中
11 9.22.02 鈴木 伸弥 (3) いわき植田中
12 9.23.66 生田目 惇 (3) 郡山三中
13 9.25.50 増子 翔矢 (3) 西袋中
14 9.26.94 安部 諒嘉 (3) 猪苗代東中
15 9.27.29 遠藤 拓馬 (3) いわき内郷一中
16 9.27.70 大石 英貴 (3) いわき中央台北中
17 9.29.85 土屋 優斗 (3) 二本松東和中
18 9.31.26 太田 翔空 (2) 湯本一中
19 9.31.67 八巻 伶門 (3) 梁川中
20 9.32.25 佐藤 諒 (2) 県会津学鳳中
21 9.32.63 安藤 要 (2) 棚倉中
22 9.37.27 小鮒 響暉 (3) 猪苗代中
23 9.42.47 横田 星那 (2) 西袋中
24 9.44.49 五十嵐 翔 (3) 白河中央中
25 9.45.67 鍔 颯人 (2) いわき中央台南中
26 9.51.09 菅野 真人 (3) 郡山五中
27 9.53.05 小玉 瑞葵 (3) 泉崎中
28 9.55.51 西牧 琉石 (2) いわき平二中
DNS 国分 健太 (1) 郡山三中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.35.56 根本 晃 (2) いわき内郷一中
2 9.40.22 武藤 健太朗 (3) 船引中
3 9.40.46 星 海登 (2) 本郷中
4 9.42.47 山田 康生 (2) 矢吹中
5 9.43.74 鈴木 有人 (2) 猪苗代中
6 9.44.16 鷺 一晴 (3) 赤井中
7 9.45.24 川村 大樹 (3) 渡利中
8 9.45.28 志賀 有真 (3) 会津若松五中
9 9.46.73 愛沢 聖耶 (3) いわき平一中
10 9.47.48 渡辺 智宏 (3) いわき平一中
11 9.47.59 岩堀 光 (3) 舘岩中
12 9.48.12 関根 天斗 (3) 福島三中
13 9.49.24 菅野 大地 (2) 二本松東和中
14 9.50.64 後田 睦月 (3) いわき平三中
15 9.52.44 吉田 真 (2) いわき小川中
16 9.57.17 鈴木 欧介 (2) 郡山七中
17 9.57.45 萩生田 築 (3) 本郷中
18 9.58.69 大島 勇作 (3) 矢吹中
19 9.58.69 長谷川 智里 (3) 会津高田中
20 10.00.06 佐藤 清哉 (3) ひらた清風中
21 10.01.74 末永 京之介 (2) 郡山一中
22 10.03.97 六角 光生 (3) 猪苗代東中
23 10.06.20 金沢 依吹 (3) 矢祭中
24 10.09.33 甲高 佳祐 (2) いわき勿来一中
25 10.10.46 星 貴大 (3) 西郷一中
26 10.17.38 古川 真跳 (3) 安積二中
DNS 生田目 一矢 (3) いわき植田中
DNS 伊藤 拓真 (3) 河東中
DNS 長谷川 颯広 (3) 渡利中

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.57.67 八木沼 那生 (3) 浅川中
2 9.57.76 吉田 凌 (3) ひらた清風中
3 9.59.51 田中 優太 (3) 原町一中
4 10.00.23 服部 大登 (3) 福島信陵中
5 10.00.57 吉田 晴信 (3) 天栄中
6 10.05.39 石井 健暉 (3) 桑折醸芳中
7 10.06.36 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
8 10.06.90 上野 拓音 (3) 会津若松五中
9 10.09.05 鈴木 直飛 (2) 会津若松一中
10 10.09.12 渡辺 凛 (3) 郡山行健中
11 10.15.31 吉田 瑛翔 (3) いわき草野中
12 10.15.78 渡辺 拓馬 (3) 会津高田中
13 10.16.20 千葉 悠矢 (2) 本宮二中
14 10.17.82 蒲倉 司 (2) 松陵中
15 10.22.88 万崎 結斗 (2) 若松四中
16 10.22.91 根本 和佳 (1) 二本松二中
17 10.24.96 今井 一翔 (2) 会津坂下坂下中
18 10.28.92 武藤 楓輝 (2) 福島北信中
19 10.37.03 菅野 直也 (3) 松陵中
20 10.39.50 三浦 颯人 (3) 信夫中
21 10.43.44 君島 彬斗 (3) 舘岩中
22 10.44.20 石田 巧英 (2) いわき泉中
23 10.49.23 伊藤 勇哉 (2) 郡山四中
24 10.49.26 鈴木 拓真 (1) 会津若松一中
25 10.52.59 石垣 澄空 (2) 安積二中
26 10.54.05 吉田 喜晴 (2) 天栄中
27 10.59.55 佐藤 聖那 (2) 船引中
28 11.07.63 大内 樹 (3) 若松四中
DNS 関 至恩 (2) 大槻中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 山田 翔大 (3) 若松四中
2 15.22 菊池 俊介 (3) 白河二中
3 15.43 下田 雄太 (3) 福島三中
4 15.59 本田 聖翔 (3) 渡利中
5 16.40 緑川 翼 (2) いわき植田東中
6 16.77 佐藤 伯洋 (3) いわき平一中
7 16.85 根本 大輝 (3) いわき内郷一中
DNS 伊藤 黛士 (2) 福島信陵中

男子 110mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 菅野 智敬 (3) 川俣中
2 16.11 根本 祥希 (3) 福島北信中
3 16.50 厚見 空音 (3) いわき泉中
4 16.53 草野 心也 (3) いわき泉中
5 17.28 須藤 匠人 (3) 玉川泉中
6 17.38 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一中
7 17.69 高木 想吾 (3) いわき中央台北中
DNS 都倉 拓夢 (3) 喜多方一中

男子 110mYH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
2 17.18 渡部 樹 (2) 荒海中
3 17.30 松本 匠基 (2) 福島一中
4 17.43 中軍 友吾 (3) いわき磐崎中
5 17.51 星 歩夢 (2) 会津若松二中
6 17.73 坪井 勇大 (3) 緑ケ丘中
7 19.86 阿部 大和 (3) いわき平三中
DNS 横山 優雅 (3) 会津高田中

男子 110mYH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 佐藤 唯 (1) 白河中央中
2 17.28 箱崎 優大 (2) いわき磐崎中
3 17.45 水野 裕太 (2) 郡山安積中
4 17.78 吉田 稜河 (3) 岩代中
5 17.90 吉田 竜彗 (3) ひらた清風中
6 18.23 佐藤 友哉 (3) 高郷中
7 18.44 滝田 陸翔 (3) 郡山七中
8 18.81 沢田 倭 (2) いわき植田中

男子 110mYH 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 山本 敦也 (3) 伊達桃陵中
2 18.67 渡辺 旭 (2) 郡山七中
3 19.45 青天目 智也 (3) 湯本一中
4 19.57 立木 晴 (2) 本郷中
5 19.80 菊地 壮太郎 (2) 会津若松一中
6 20.08 土橋 康平 (2) 河東中
7 20.75 鈴木 惟冴 (2) 西郷一中
8 20.79 高久 和彩 (2) 西郷一中

男子 110mYH 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 佐藤 叶 (2) 川俣中
2 19.27 斎藤 璃空 (3) 猪苗代東中
3 19.98 大橋 陸 (3) 蓬莱中
4 20.26 佐藤 雅喜 (2) 郡山五中
5 20.49 吉田 寛惟 (2) 緑ケ丘中
DNS 石井 翔空 (2) 矢祭中
DNS 菊地 有珠 (2) 若松四中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 山田 翔大 (3) 若松四中
2 14.81 菊池 俊介 (3) 白河二中
3 15.28 下田 雄太 (3) 福島三中
4 15.66 本田 聖翔 (3) 渡利中
5 16.02 菅野 智敬 (3) 川俣中
6 16.12 渡辺 拓実 (2) いわき内郷一中
7 16.32 根本 祥希 (3) 福島北信中
8 16.36 緑川 翼 (2) いわき植田東中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.76   いわき泉中
2 45.15   福島北信中
3 45.43   福島一中
4 46.48   いわき平一中
5 48.45   内郷一B
6 49.25   喜多方一中
7 50.52   若松四中
DNS   いわき内郷一中

男子 走高跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 1.79 本名 新 (3) 会津若松二中
2 1.76 矢野 出竜 (3) 大玉中
3 1.73 須永 哲史 (2) 郡山四中
4 1.70 佐藤 祐基 (2) いわき平一中
5 1.65 牧野 陸 (2) いわき泉中
6 1.60 長嶺 芽久 (3) 会津高田中
6 1.60 浜松 勇樹 (3) いわき平一中
8 1.60 渡辺 太陽 (3) 川部中
9 1.60 波田野 建斗 (3) いわき磐崎中
10 1.60 佐藤 洸輔 (3) 二本松三中
11 1.55 引地 直登 (3) 伊達桃陵中
12 1.55 嘉堂 大輝 (3) 福島大附中
13 1.55 小白井 嵩朋 (3) 白河二中
13 1.55 遠藤 嶺冴 (3) ひらた清風中
NM 佐藤 諒 (2) 須賀川二中
NM 丸山 柊斗 (2) 西郷一中
NM 森 光 (2) 白河二中
NM 渡辺 大将 (2) 大玉中
NM 溝井 善 (2) 郡山安積中
NM 本田 智也 (2) 郡山六中
NM 鈴木 翔悟 (2) 会津若松二中
NM 阿部 力丸 (3) ひらた清風中
NM 佐藤 幸介 (3) 舘岩中
NM 浅野 光 (3) 福島四中
NM 柳沼 瑠斗 (3) 鏡石中
NM 水野 大翼 (3) 須賀川二中
NM 佐々木 舶斗 (3) 会津若松一箕中
DNS 佐藤 隆太 (3) 会津坂下坂下中
DNS 大和田 琉暉 (3) いわき平三中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 本名 新 (3) 会津若松二中
2 1.79 長嶺 芽久 (3) 会津高田中
3 1.79 矢野 出竜 (3) 大玉中
4 1.70 須永 哲史 (2) 郡山四中
5 1.65 渡辺 太陽 (3) 川部中
6 1.65 嘉堂 大輝 (3) 福島大附中
7 1.65 波田野 建斗 (3) いわき磐崎中
7 1.65 佐藤 祐基 (2) いわき平一中
9 1.60 牧野 陸 (2) いわき泉中
NM 引地 直登 (3) 伊達桃陵中
NM 佐藤 洸輔 (3) 二本松三中
NM 浜松 勇樹 (3) いわき平一中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.10 金沢 颯太 (3) 白河二中
2 4.00 佐藤 翔太 (3) 若松四中
3 3.80 田崎 渉 (3) 石川中
4 3.50 武田 隼弥 (3) 福島信陵中
5 3.50 川澄 悟史 (3) いわき泉中
5 3.50 渡辺 章大 (3) 岩代中
7 3.40 遠藤 潤 (3) いわき平三中
8 3.30 増井 真斗 (3) 若松四中
9 3.10 甲賀 聖也 (3) 白河二中
10 3.00 橋本 真那斗 (3) 大玉中
11 2.90 大槻 蓮 (2) 西郷一中
12 2.80 大槻 駿成 (2) 福島信陵中
13 2.80 小田 琉世 (2) いわき植田中
14 2.70 菅野 顕人 (3) 福島三中
NM 大塚 孝太朗 (3) 湯川中
NM 浅川 悠 (2) 二本松二中
NM 小林 斗吾 (3) 玉川泉中
NM 小池 大雅 (3) 会津坂下坂下中
NM 渡部 魁斗 (2) 西郷一中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.59 -1.5 郡司 蓮 (2) 小野中
2 5.49 -0.6 武藤 渚 (3) 二本松東和中
3 5.49 +1.0 大沼 楓真 (2) 郡山三中
4 5.47 +0.7 鈴木 啓介 (3) 郡山一中
5 5.44 -0.1 長久保 竜海 (3) ひらた清風中
6 5.43 +1.7 大和田 凌矢 (2) 緑ケ丘中
7 5.40 +2.0 三瓶 高弘 (3) 郡山七中
8 5.33 +0.4 西沢 隼人 (3) 裏磐梯中
9 5.32 +1.1 田子 諒太朗 (3) 玉川泉中
10 5.30 -0.5 山崎 翔太 (3) いわき泉中
11 5.25 -0.1 高橋 琉功 (1) 若松四中
12 5.09 +0.4 斎藤 正樹 (3) いわき勿来一中
13 5.08 -0.3 河内 来成 (3) 緑ケ丘中
14 5.00 +1.5 遠藤 優太 (3) ひらた清風中
15 4.93 +1.6 草野 圭冴 (3) いわき平一中
16 4.82 +0.9 鈴木 修太 (3) 会津若松五中
17 4.73 +1.5 国分 優希 (2) 郡山一中
18 4.64 +0.1 内川 陽翔 (3) 郡山五中
NM 武藤 拓哉 (2) 船引中
NM 渡部 健太郎 (3) 湊中
DNS 波田野 建斗 (3) いわき磐崎中
DNS 萩野 翔太 (1) 玉川泉中
DNS 斎藤 和樹 (2) 若松四中
DNS 管 拓哉 (2) 若松六中
NM 井口 元秀 (2) 須賀川一中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.06 -1.0 鈴木 希望 (3) いわき植田中
2 6.01 +1.1 菅野 柊生 (2) 川俣中
3 5.95 +1.7 菊地 涼太 (3) 安積二中
4 5.93 +1.3 田沼 佳祐 (3) 郡山七中
5 5.85 +0.8 千葉 晋之介 (3) 郡山三中
6 5.75 +0.3 上野 颯太 (2) いわき植田中
7 5.73 +0.1 岩城 秀優 (3) 湯本一中
8 5.71 +1.5 大高 弘滉 (3) 富田中
9 5.67 -0.5 斎藤 優汰 (3) 西郷一中
10 5.60 +1.5 斎藤 りお (3) 信夫中
11 5.59 -1.3 佐藤 晴哉 (3) 大玉中
12 5.56 +0.7 服部 拓 (3) 二本松安達中
13 5.49 +0.8 千葉 魁生 (2) 会津若松一中
14 5.46 +0.3 渡辺 莉央 (3) 福島一中
15 5.45 +0.8 数田 修人 (3) 渡利中
16 5.39 -0.3 尾形 優斗 (3) 松陵中
17 5.32 +1.7 安島 智大 (2) いわき植田東中
18 5.29 -0.1 田中 太陽 (3) いわき磐崎中
19 5.25 +1.6 古川 航聖 (2) 白河二中
20 5.21 +1.7 遠藤 謙介 (3) いわき小名浜一中
21 5.08 -0.5 渡辺 桂都 (2) いわき植田東中
22 5.04 +0.5 黒沢 竜生 (2) 福島北信中
DNS 宗像 真椰 (3) 福島四中
DNS 島田 和貴 (3) 郡山安積中
DNS 川澄 悟史 (3) いわき泉中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +1.5 鈴木 希望 (3) いわき植田中
2 6.20 +1.4 菅野 柊生 (2) 川俣中
3 6.10 +0.2 菊地 涼太 (3) 安積二中
4 6.09 +1.4 岩城 秀優 (3) 湯本一中
5 5.88 +0.8 田沼 佳祐 (3) 郡山七中
6 5.82 +2.1 斎藤 優汰 (3) 西郷一中
7 5.69 +1.1 郡司 蓮 (2) 小野中
8 5.69 +1.2 佐藤 晴哉 (3) 大玉中
9 5.64 +1.6 上野 颯太 (2) いわき植田中
10 5.64 +1.6 千葉 晋之介 (3) 郡山三中
11 5.63 +2.4 斎藤 りお (3) 信夫中
12 5.46 +0.8 大高 弘滉 (3) 富田中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.71 菅野 隼斗 (3) 伊達桃陵中
2 11.34 渡辺 楽斗 (3) 田村船引南中
3 10.77 小林 昌典 (3) 西袋中
4 10.73 渡部 蓮 (3) 若松四中
5 10.64 草野 大和 (3) 玉川泉中
6 10.45 遠藤 新 (2) 本宮二中
7 10.11 西川 翼 (3) 西郷一中
8 10.08 殿岡 恵之介 (3) いわき中央台南中
9 9.56 鈴木 大斗 (3) 大玉中
10 9.54 田崎 和哉 (3) 本郷中
11 9.02 阿部 宗一郎 (3) いわき勿来二中
12 8.79 熊坂 大喜 (2) 松陵中
13 8.50 栗城 泰斗 (2) 若松四中
14 8.43 吉田 晃浩 (3) いわき小名浜一中
15 8.31 大和田 琉暉 (3) いわき平三中
16 6.77 斎藤 蒼 (1) 富田中
DNS 鈴木 翼 (3) 矢吹中
DNS 児玉 莉央 (3) 川部中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2291 平野 勝 (3) 南会津中
2 2181 山口 善喜 (3) 河東中
3 2178 草野 心也 (3) いわき泉中
4 2044 石井 将悠樹 (3) いわき平一中
5 2043 辺見 航大 (3) 会津高田中
6 1985 守岡 悠希 (3) 二本松三中
7 1969 高田 芙 (3) 福島信陵中
8 1862 森 永遠 (2) 船引中
9 1832 赤井 智紀 (3) 福島北信中
10 1826 平子 駿翔 (3) 白河二中
11 1761 金子 健流 (3) 天栄中
12 1736 相馬 充智 (3) 西郷一中
13 1574 遠藤 大晟 (2) いわき泉中
14 1351 熊谷 涼 (3) 鏡石中
15 1348 遠藤 大輝 (3) 田村船引南中
16 1345 荒木 憲也 (3) いわき小川中
17 1310 松本 舜 (3) 矢吹中
18 1271 大友 温生 (3) 福島三中
19 1083 吉田 喜一郎 (2) 富田中
20 865 松本 安津士 (3) 裏磐梯中
DNS 佐藤 瑞葵 (3) 会津坂下坂下中
DNS 安倍 瑠満 (3) 西田中

2017 福島県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
2 13.24 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3 13.35 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
4 13.42 長谷川 祐梨 (1) いわき泉中
5 13.51 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
6 13.85 長谷川 美月 (1) いわき平一中
7 13.93 高橋 優佳 (1) 富田中
8 13.99 佐藤 柚奈 (1) いわき中央台南中
9 14.13 鈴木 梨音 (1) 矢吹中

女子1年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 井上 優菜 (1) いわき小名浜一中
2 13.66 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
3 13.67 星 晴夏 (1) 会津若松一中
4 13.93 増子 はる菜 (1) 西田中
5 14.11 白坂 凛音 (1) 福島四中
6 14.16 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一中
7 14.22 藤田 奈々花 (1) 富田中
8 14.25 橋本 真奈 (1) 原町一中
9 14.44 永野 詩織 (1) 矢吹中

女子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 安田 吏璃 (1) 郡山一中
2 13.95 阿部 杏郁 (1) 福島四中
3 13.96 後藤 未桜 (1) 会津若松三中
4 14.18 高久 美涼 (1) 長沼中
5 14.29 布施野 由実 (1) 松陵中
6 14.34 柴山 李桜 (1) いわき泉中
7 14.47 小野 歩華 (1) いわき好間中
8 14.56 冠木 日向 (1) いわき中央台南中
DNS 熊谷 咲里 (1) いわき中央台北中

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 新田 陽菜 (1) 郡山四中
2 13.95 青砥 和奏 (1) 塙中
3 13.99 岩崎 麻知子 (1) 天栄中
4 14.00 稲本 芽生 (1) 河東中
5 14.25 武田 まゆ (1) 福島北信中
6 14.34 遠藤 瑞季 (1) 船引中
7 14.42 大河原 花梨 (1) 船引中
8 14.52 石井 里紗 (1) 会津若松一中
9 14.71 重巣 楓 (1) 会津高田中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 増子 凛 (1) 緑ケ丘中
2 14.04 八田 彩織 (1) 三春中
3 14.35 大野 愛佳 (1) 若松四中
4 14.62 一条 萌生 (1) 会津坂下坂下中
5 14.65 佐藤 綾美 (1) 会津坂下坂下中
6 14.65 吉田 ゆり (1) 玉川泉中
7 14.71 野中 梨夢 (1) 会津高田中
8 15.34 服部 七渚 (1) 郡山七中

女子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 伊藤 凛音 (1) 信夫中
2 14.19 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
3 14.45 近野 紗彩 (1) 信夫中
4 14.47 福島 樺恋 (1) 会津若松五中
5 14.50 西屋 綾香 (1) 三春中
6 14.86 岡部 愛子 (1) 福島二中
DQ 小原 彩里 (1) 若松四中
DNS 児山 倫 (1) いわき平三中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
2 13.37 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3 13.48 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
4 13.56 井上 優菜 (1) いわき小名浜一中
5 13.59 佐藤 菜々 (1) 福島大附中
6 13.66 安田 吏璃 (1) 郡山一中
7 13.80 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
8 13.82 長谷川 祐梨 (1) いわき泉中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
2 13.04 野木 愛加 (2) いわき植田中
3 13.19 外島 央 (2) 県会津学鳳中
4 13.25 緑川 希乃花 (2) 湯本一中
5 13.31 栗城 葵衣 (2) 若松四中
6 13.33 独古 実咲 (2) 会津若松三中
7 13.34 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
8 13.37 大野 真依 (2) 福島大附中
9 13.63 松田 愛美 (2) 渡利中

女子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 藤田 沙彩 (2) 福島四中
2 13.71 斎藤 咲花 (2) 福島三中
3 13.72 南条 ひかり (2) 石川中
4 13.73 渡辺 栞奈 (2) 福島四中
5 13.85 斎藤 菜月 (2) 信夫中
6 13.96 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
7 13.99 大室 来未 (2) 信夫中
8 14.11 坂内 陽花 (2) 福島北信中
9 14.16 小椋 葉月 (2) 郡山四中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
2 13.79 今泉 莉々華 (2) 河東中
3 13.85 宇野 長月 (2) いわき小名浜二中
4 13.91 佐藤 梨乃 (2) いわき泉中
5 13.97 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
6 14.01 坂本 咲 (2) いわき内郷一中
7 14.23 高野 彩映 (2) いわき平一中
8 14.25 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
9 14.67 加藤 杏実 (2) 富田中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 安藤 美穏 (2) 郡山五中
2 13.95 北郷 莉子 (2) いわき草野中
3 14.11 猪狩 凪彩 (2) いわき平三中
4 14.14 渡部 彩夏 (2) 白河二中
5 14.41 有住 萌花 (2) 郡山三中
6 14.42 早乙女 さくら (2) いわき中央台北中
7 14.43 上野 百花 (2) 会津坂下坂下中
DNS 高儀 未来 (2) いわき中央台北中
DNS 三瓶 梨華 (2) 本宮一中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 春日 心愛 (2) 大玉中
2 13.92 石原 莉音 (2) 鏡石中
3 14.24 佐藤 優真 (2) 郡山四中
4 14.28 三本松 亜依 (2) ひらた清風中
5 14.31 滝口 碧空 (2) 石川中
6 14.37 永島 理子 (2) 河東中
7 14.47 斎藤 璃来 (2) 湯本一中
8 14.55 福田 心花菜 (2) 白河中央中
9 14.62 桜田 真夕 (2) 福島信陵中

女子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 佐藤 実紗 (2) いわき泉中
2 14.07 太田 さくら (2) 棚倉中
3 14.11 豊田 菜々 (2) いわき植田東中
4 14.44 三瓶 芽唯 (2) 郡山一中
5 14.94 大内 千佳 (2) 郡山七中
DQ 富田 琴音 (2) 三春中
DNS 風間 夢華 (2) 若松四中
DNS 関根 希 (2) ひらた清風中
DNS 古沢 温子 (2) 白河中央中

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 斎藤 育 (2) 大玉中
2 14.26 阿部 桃花 (2) いわき平三中
3 14.30 菅野 萌 (2) 小浜中
4 14.44 石井 伶佳 (2) 西郷一中
5 14.52 菅原 深月 (2) 会津若松五中
6 14.69 黒須 和心 (2) 福島大附中
7 14.83 佐藤 奈々 (2) 猪苗代東中
8 14.95 加藤 紗耶香 (2) 会津若松五中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 荒木 美幸 (2) 会津若松一中
2 12.92 野木 愛加 (2) いわき植田中
3 13.11 緑川 希乃花 (2) 湯本一中
4 13.17 外島 央 (2) 県会津学鳳中
5 13.19 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
6 13.20 栗城 葵衣 (2) 若松四中
7 13.35 大野 真依 (2) 福島大附中
8 13.35 独古 実咲 (2) 会津若松三中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 旭 叡子 (3) 福島大附中
2 12.83 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中
3 12.85 堀越 咲生 (3) いわき平一中
4 13.05 作山 真梨萌 (3) いわき平三中
5 13.11 斎藤 珠理 (3) 二本松一中
6 13.15 大浦 菜々美 (3) いわき泉中
7 13.26 柳沼 凛 (3) 小野中
8 13.26 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
9 13.45 須藤 澪 (3) 富田中

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 小川 莉沙 (3) いわき泉中
2 13.22 伊藤 真那 (3) いわき勿来一中
3 13.28 関根 楓音 (3) 白河二中
4 13.38 高橋 楓果 (3) 福島信陵中
5 13.41 根本 優花 (3) 信夫中
5 13.41 荒川 真依 (3) ひらた清風中
7 13.41 片山 美津希 (3) 白河中央中
8 13.82 平塚 紫花 (3) 会津若松二中
9 13.95 古川 響 (3) 西郷一中

女子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 佐藤 早 (3) 若松四中
2 13.54 引地 菜々華 (3) 福島大附中
3 13.60 大渕 杏夏 (3) いわき植田中
4 13.68 穂積 遼 (3) 矢吹中
5 13.69 羽生田 真里 (3) 県会津学鳳中
6 13.71 高橋 美心 (3) 富田中
7 13.76 栗原 愛加 (3) 福島三中
8 13.86 岩崎 美怜 (3) 郡山三中
DNS 磯貝 美海 (3) 白河二中

女子3年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 二宮 帆景 (3) いわき中央台北中
2 13.48 遠藤 風花 (3) 郡山行健中
3 13.50 大山 向日葵 (3) 船引中
4 13.66 富樫 菜々子 (3) いわき内郷一中
5 13.67 小沢 瑞希 (3) 喜多方一中
6 13.98 鈴木 都和 (3) 鏡石中
7 14.00 佐藤 緋里 (3) 福島一中
DNS 渡辺 こころ (3) 信夫中
DNS 伊藤 ゆず葉 (3) 郡山四中

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 大槻 朝香 (3) 郡山一中
2 13.62 若松 杏奈 (3) いわき小川中
3 13.67 加藤 杏南 (3) いわき植田東中
4 13.77 星 莉桜 (3) 白河南中
5 13.91 菅野 絵理 (3) いわき平三中
6 14.05 大谷 美優 (3) 天栄中
7 14.27 伏見 礼夢 (3) いわき好間中
DNS 小湊 智恵美 (3) 棚倉中

女子3年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 菅家 夢奈 (3) 県会津学鳳中
2 13.75 坂本 はな (3) いわき内郷一中
3 13.79 古川 佳奈 (3) 湯本一中
4 13.90 上遠野 詩音 (3) いわき中央台南中
5 14.01 二瓶 里菜 (3) ひらた清風中
6 14.12 田中 朋 (3) 郡山行健中
7 14.19 鈴木 日和 (3) 福島北信中
DNS 島田 史能 (3) 会津若松一箕中

女子3年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 高橋 由莉 (3) 郡山一中
2 13.55 深谷 日恵 (3) 須賀川二中
3 13.81 上沢 鈴 (3) 吾妻中
4 13.90 石井 来実 (3) 玉川泉中
5 14.00 大榊 鈴音 (3) いわき好間中
6 14.38 鈴木 禎乃 (3) 須賀川二中
7 14.54 八巻 玲那 (3) 三春中
DNS 根本 茜音 (3) いわき中央台北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 旭 叡子 (3) 福島大附中
2 12.89 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中
3 12.89 堀越 咲生 (3) いわき平一中
4 13.01 作山 真梨萌 (3) いわき平三中
5 13.03 斎藤 珠理 (3) 二本松一中
6 13.09 高橋 由莉 (3) 郡山一中
7 13.18 小川 莉沙 (3) いわき泉中
8 13.19 大浦 菜々美 (3) いわき泉中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 堀越 咲生 (3) いわき平一中
2 26.55 旭 叡子 (3) 福島大附中
3 26.55 野木 愛加 (2) いわき植田中
4 27.05 松本 寛菜 (3) 福島三中
5 27.14 片山 美津希 (3) 白河中央中
6 27.22 柳沼 凛 (3) 小野中
7 27.37 高橋 萌香 (3) いわき平三中
8 27.95 南条 ひかり (2) 石川中
9 31.84 西槙 杏莉 (1) 泉崎中

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 阿部 萌花 (2) 会津若松一中
2 27.41 小川 莉沙 (3) いわき泉中
3 27.71 新妻 花胡 (3) いわき内郷一中
4 27.79 伊藤 真那 (3) いわき勿来一中
5 27.99 鈴木 麻友 (3) いわき植田中
6 28.27 栗城 葵衣 (2) 若松四中
7 28.29 白石 華子 (3) 県会津学鳳中
8 28.52 若松 杏奈 (3) いわき小川中
DNS 遠藤 千陽 (3) 会津坂下坂下中

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 独古 実咲 (2) 会津若松三中
2 28.31 須藤 澪 (3) 富田中
3 28.42 引地 菜々華 (3) 福島大附中
4 28.44 斎藤 菜月 (2) 信夫中
5 28.99 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
6 29.64 橋本 真奈 (1) 原町一中
7 29.92 金沢 玲奈 (3) 須賀川二中
DNS 鈴石 葵 (1) 泉崎中
DNS 坂路 麗香 (3) 矢吹中

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 春日 心愛 (2) 大玉中
2 28.26 今泉 莉々華 (2) 河東中
3 28.35 矢内 愛華 (2) いわき泉中
4 28.38 菅家 夢奈 (3) 県会津学鳳中
5 28.68 古川 佳奈 (3) 湯本一中
6 28.76 岩崎 美怜 (3) 郡山三中
7 29.14 生江 希望 (2) 会津坂下坂下中
8 29.35 高儀 未来 (2) いわき中央台北中
9 31.13 鵜沼 姫羅々 (3) 須賀川二中

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 渡辺 夏帆 (3) 郡山一中
2 28.01 平塚 紫花 (3) 会津若松二中
3 28.26 渡辺 栞奈 (2) 福島四中
4 28.29 加藤 杏南 (3) いわき植田東中
5 28.82 小椋 葉月 (2) 郡山四中
6 29.00 箭内 あずみ (3) 富田中
7 29.08 根本 茜音 (3) いわき中央台北中
8 29.84 三本松 亜依 (2) ひらた清風中

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
2 27.47 梅田 瑠菜 (1) 原町二中
3 28.42 北郷 莉子 (2) いわき草野中
4 28.51 遠藤 風花 (3) 郡山行健中
5 29.00 藤沢 咲良 (2) いわき植田東中
6 29.18 渡辺 陽菜 (3) 郡山一中
7 30.12 永島 理子 (2) 河東中
8 30.53 半沢 菜々美 (2) 松陵中

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.97 根本 優花 (3) 信夫中
2 28.27 荒川 真依 (3) ひらた清風中
3 29.15 古川 響 (3) 西郷一中
4 29.48 板倉 茉凛 (3) いわき平三中
5 29.78 鈴木 梨音 (1) 矢吹中
6 29.95 田中 朋 (3) 郡山行健中
7 29.97 安瀬 葵 (3) 船引中
8 30.23 梨本 千尋 (2) 西郷一中

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 佐藤 新佳 (2) 福島三中
2 29.15 小川 美綺 (2) 福島四中
3 29.27 坂本 はな (3) いわき内郷一中
4 29.31 滝口 碧空 (2) 石川中
5 29.60 斎藤 杜亜子 (2) 会津若松三中
6 29.90 古川 真桜 (2) 郡山五中
7 30.53 小野 歩華 (1) いわき好間中
DNS 古沢 温子 (2) 白河中央中

女子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 高橋 楓果 (3) 福島信陵中
2 29.59 菅波 愛音 (3) いわき磐崎中
3 29.73 鈴木 日和 (3) 福島北信中
4 29.74 有住 萌花 (2) 郡山三中
5 30.29 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
6 30.48 斎藤 璃来 (2) 湯本一中
7 30.53 野中 梨夢 (1) 会津高田中
8 31.00 重巣 楓 (1) 会津高田中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 旭 叡子 (3) 福島大附中
2 26.31 堀越 咲生 (3) いわき平一中
3 26.54 野木 愛加 (2) いわき植田中
4 27.03 柳沼 凛 (3) 小野中
5 27.08 松本 寛菜 (3) 福島三中
6 27.14 片山 美津希 (3) 白河中央中
7 27.36 鹿股 梨乃 (3) 福島北信中
8 27.37 阿部 萌花 (2) 会津若松一中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.02 橋本 暖亜 (2) 富田中
2 2.16.58 後藤 さくら (3) 天栄中
3 2.17.41 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
4 2.17.84 内山 伊織 (3) 天栄中
5 2.18.58 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
6 2.27.04 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳中
DNS 小松 和 (3) いわき植田東中
DQ 三科 文 (1) 西郷一中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.70 岡崎 美友 (3) いわき中央台南中
2 2.23.02 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
3 2.24.23 阿部 萌花 (3) 大槻中
4 2.24.60 鈴木 澄空 (3) いわき泉中
5 2.24.87 酒井 夕芽 (3) 本郷中
6 2.26.44 猪股 咲耶 (3) 会津若松一中
7 2.31.95 星 キララ (2) 富田中
8 2.35.47 杉本 菜々実 (2) 郡山七中
9 2.40.33 西槙 杏莉 (1) 泉崎中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.50 石川 由乃 (3) 郡山三中
2 2.26.74 松尾 実結 (3) 郡山一中
3 2.27.15 宮下 絢南 (3) いわき勿来一中
4 2.27.65 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
5 2.32.01 酒井 愛梨 (3) いわき草野中
6 2.34.89 泉沢 舞 (3) 尚英中
7 2.35.95 猪狩 柚葉 (3) いわき平三中
DNS 大森 美優 (3) 西袋中
DNS 田中 朱津 (3) 会津若松一中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.30 佐々木 さら (2) 郡山三中
2 2.28.56 菊地 麻耶 (3) 須賀川二中
3 2.29.87 中野 侑梨花 (2) いわき小川中
4 2.31.06 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
5 2.32.75 小山 ちひろ (3) 西郷一中
6 2.32.88 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
7 2.35.50 梅宮 莉生 (2) 下郷中
8 2.45.22 善里 心玲 (1) 原町一中
DNS 吉田 七海 (2) 棚倉中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.51 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
2 2.30.29 佐藤 一希 (3) いわき小名浜二中
3 2.30.98 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中
4 2.31.80 菅野 美咲 (3) 福島四中
5 2.33.50 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
6 2.33.55 三瓶 愛佳 (3) 玉川泉中
7 2.33.91 渡辺 和心リディア (3) 会津若松五中
8 2.35.74 石川 紗羽 (2) いわき草野中
9 2.38.32 神村 来璃 (3) 本郷中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.37 佐藤 玲美 (2) 須賀川二中
2 2.31.70 加藤 菜々 (3) 渡利中
3 2.34.53 阿部 綾花 (3) 大槻中
4 2.35.57 加藤 釉日 (1) 矢吹中
5 2.35.81 松本 愛 (2) 会津坂下坂下中
6 2.36.03 渡辺 美夕 (2) 松陵中
7 2.40.21 久保田 彩友 (3) 会津若松一箕中
8 2.40.84 三浦 愛佳 (3) 梁川中
9 2.43.31 佐藤 天美 (3) 猪苗代東中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.72 添田 りわ (2) 郡山行健中
2 2.31.21 益子 和乃花 (2) 郡山一中
3 2.32.33 鈴木 彩未 (2) 石川中
4 2.32.85 三浦 一葉 (2) 郡山二中
5 2.32.86 鎌田 真央 (1) 船引中
6 2.33.69 島貫 ももこ (2) 福島一中
7 2.35.86 大畑 祐奈 (2) 伊達桃陵中
8 2.36.77 明石 実 (1) 福島四中
9 2.42.09 遠藤 来海 (2) ひらた清風中

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.09 松本 凛 (1) いわき小名浜一中
2 2.36.41 鴫原 和心 (1) 二本松東和中
3 2.37.14 渡部 杏奈 (3) いわき平一中
4 2.39.55 板垣 恭佳 (1) 鏡石中
5 2.40.45 降矢 美璃 (3) 郡山四中
6 2.44.22 松崎 未怜 (3) 船引中
7 2.44.41 小松 歩野 (3) 白河二中
8 2.48.64 上遠野 優月 (3) 川俣中
9 2.49.92 三浦 万葉 (2) 郡山二中

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.00 菊地 杏 (2) 会津若松五中
2 2.37.40 仙波 舞愛 (2) 会津若松二中
3 2.38.16 新屋 南美 (2) 棚倉中
4 2.38.26 安部 成美 (2) 猪苗代東中
5 2.42.09 佐藤 奈菜恵 (2) 若松四中
6 2.42.48 高森 光月 (2) いわき泉中
7 2.43.60 鈴石 楓 (3) 泉崎中
8 2.47.41 春日 彩花 (3) ひらた清風中

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.69 上泉 奈々 (3) 石川中
2 2.40.03 目黒 楓華 (3) 只見中
3 2.40.64 佐藤 亜美 (3) 郡山五中
4 2.43.73 河原 彩乃 (1) 本宮二中
5 2.43.97 根本 志乃 (2) 郡山七中
6 2.48.61 阿部 茉奈香 (2) 信夫中
7 2.49.31 三瓶 日麻莉 (2) 只見中
DNS 湯沢 愛美 (3) 会津若松一箕中

女子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.49 黒江 彩聖 (3) 川俣中
2 2.36.70 児山 倫 (1) いわき平三中
3 2.39.12 円谷 美侑 (1) 浅川中
4 2.42.07 菅野 凛 (2) 尚英中
5 2.42.31 下妻 麗奈 (2) いわき平一中
6 2.44.92 鈴木 菜月 (1) 会津高田中
7 2.48.65 金子 未空 (2) 会津高田中
DNS 平野 友梨 (3) 若松四中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.91 橋本 暖亜 (2) 富田中
2 2.17.40 後藤 さくら (3) 天栄中
3 2.19.14 佐藤 碧 (3) いわき植田東中
4 2.21.05 岡崎 美友 (3) いわき中央台南中
5 2.23.65 内山 伊織 (3) 天栄中
6 2.26.58 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
7 2.28.48 阿部 萌花 (3) 大槻中
DNS 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.53 佐々木 さら (2) 郡山三中
2 5.13.84 梅宮 莉生 (2) 下郷中
3 5.16.78 若月 陽香 (1) 小高
4 5.18.08 平尾 暁絵 (1) 裏磐梯中
5 5.19.40 土屋 ひなた (1) 桑折醸芳中
6 5.19.97 菅野 凛 (2) 尚英中
7 5.20.13 嶺岸 咲歩 (3) 福島三中
8 5.21.10 久保田 彩友 (3) 会津若松一箕中
9 5.22.84 矢内 楓恋 (3) 西郷二中
10 5.28.56 松本 凛 (1) いわき小名浜一中
11 5.30.76 小林 彩乃 (3) 玉川泉中
12 5.34.31 安部 成美 (2) 猪苗代東中
13 5.37.44 阿部 茉奈香 (2) 信夫中
14 5.37.87 星 佑奈 (2) 只見中
15 5.47.49 小石沢 裕香 (3) 船引中
DNS 加藤 菜々 (3) 渡利中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.09.94 真船 こころ (1) 鏡石中
2 5.11.89 矢吹 美佳 (1) 古殿中
3 5.12.54 渡辺 綾子 (2) 福島四中
4 5.16.95 小板橋 梨夢 (1) 猪苗代中
5 5.17.95 寺島 夏希 (2) 須賀川一中
6 5.21.04 円谷 美侑 (1) 浅川中
7 5.24.74 善里 心玲 (1) 原町一中
8 5.27.43 上遠野 優月 (3) 川俣中
9 5.29.00 小野 葵 (3) いわき泉中
10 5.30.74 渋川 遥 (3) 会津若松五中
11 5.33.42 下妻 麗奈 (2) いわき平一中
12 5.34.62 吉田 ゆか (3) 本郷中
13 5.38.74 吉本 果愛 (1) 本宮二中
14 5.40.25 春日 彩花 (3) ひらた清風中
15 5.51.25 佐藤 天音 (3) 猪苗代東中
DNS 大関 奏音 (1) 会津若松一箕中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.87 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
2 5.15.95 島貫 ももこ (2) 福島一中
3 5.16.44 安藤 育 (3) 会津若松一中
4 5.20.56 渡部 杏奈 (3) いわき平一中
5 5.23.86 坂本 実乃里 (2) 玉川泉中
6 5.24.73 小林 凛香 (1) 富田中
7 5.26.07 五十嵐 莉桜 (2) いわき勿来二中
8 5.26.67 倉岡 瑠奈 (3) 西郷一中
9 5.29.89 遠藤 来海 (2) ひらた清風中
10 5.30.55 渡辺 咲采 (1) 福島四中
11 5.32.48 渡辺 美夕 (2) 松陵中
12 5.49.26 桧山 侑那 (2) 矢祭中
13 5.51.57 三浦 万葉 (2) 郡山二中
14 6.00.92 橋本 実空 (3) 船引中
DNS 渡辺 愛美 (2) 会津高田中
DNS 大柿 莉奈 (3) 原町二中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.68 大場 ひなり (3) 白河二中
2 5.07.65 松尾 実結 (3) 郡山一中
3 5.08.01 益子 和乃花 (2) 郡山一中
4 5.08.75 小川 陽愛 (1) 会津若松五中
5 5.11.19 片寄 桂 (1) いわき泉中
6 5.11.61 長谷部 唯 (3) 中島中
7 5.11.77 武藤 美菜 (2) 二本松東和中
8 5.14.54 阿部 綾花 (3) 大槻中
9 5.16.46 佐藤 結夏 (1) 二本松東和中
10 5.16.95 斎藤 葵 (3) 本宮一中
11 5.17.37 本柳 佑茉 (3) 泉崎中
12 5.17.61 本田 真央 (2) いわき平三中
13 5.19.78 高原 千冬 (2) 郡山七中
14 5.21.03 佐藤 小陽 (3) 小高
15 5.30.16 鈴木 美羽 (3) 只見中
16 5.39.89 久保 怜来 (3) 郡山四中

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.98 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
2 4.58.68 大平 水菜 (2) 天栄中
3 4.59.65 広中 千恵 (3) 石川中
4 4.59.93 福地 アミ (2) 福島信陵中
5 5.00.03 名越 美帆 (3) 須賀川二中
6 5.01.28 加藤 杏梨 (1) 会津若松三中
7 5.07.00 中野 侑梨花 (2) いわき小川中
8 5.08.66 小板橋 梨音 (3) 猪苗代中
9 5.09.67 佐竹 ゆうな (2) 富田中
10 5.10.65 亀岡 花凛 (2) 桑折醸芳中
11 5.13.59 鈴木 もえ (1) 吾妻中
12 5.15.07 木村 綾花 (2) 新鶴中
13 5.17.03 甲斐 麻理乃 (3) 石川中
14 5.20.18 三浦 一葉 (2) 郡山二中
15 5.22.74 山内 鈴 (3) 県会津学鳳中

女子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.03 黒江 彩聖 (3) 川俣中
2 4.53.69 佐藤 瑠香 (1) 信夫中
3 4.57.04 添田 りわ (2) 郡山行健中
4 4.59.10 松本 怜美 (2) 小浜中
5 5.01.46 渡部 華 (2) 矢吹中
6 5.01.90 大竹 陽菜 (3) 会津高田中
7 5.03.15 遠藤 美心 (3) 会津若松一中
8 5.04.80 根本 唯 (3) 西郷一中
9 5.07.37 江見 玲那 (2) 若松四中
10 5.08.19 佐川 花梨 (3) 泉崎中
11 5.08.64 泉沢 舞 (3) 尚英中
12 5.09.58 酒井 愛梨 (3) いわき草野中
13 5.09.65 大森 美優 (3) 西袋中
14 5.09.66 五十嵐 紅音 (3) 須賀川一中
15 5.28.22 植木 七海 (2) 内郷二中

女子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.24 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2 4.34.85 谷口 亜実 (3) いわき勿来一中
3 4.42.81 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
4 4.46.17 小松 和 (3) いわき植田東中
5 4.51.49 内山 伊織 (3) 天栄中
6 4.51.55 渡辺 乙羽 (2) 会津坂下坂下中
7 4.52.38 石川 由乃 (3) 郡山三中
8 4.53.36 馬場 彩乃 (2) 本郷中
9 4.55.97 阿部 萌花 (3) 大槻中
10 4.56.39 長谷川 莉子 (3) いわき平三中
11 4.57.38 鈴木 由妃 (2) 会津若松三中
12 4.59.65 櫛田 沙弓 (3) いわき勿来一中
13 5.04.36 伊藤 真奈 (3) 郡山行健中
14 5.04.58 猪俣 光理 (3) 県会津学鳳中
DNS 佐藤 碧 (3) いわき植田東中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 関根 楓音 (3) 白河二中
2 15.52 丹野 綾 (3) いわき泉中
3 16.36 佐藤 こころ (3) 福島一中
4 16.42 郡司 采美 (2) 郡山一中
5 16.57 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
6 16.65 中村 理音 (3) 高郷中
7 16.89 若松 すず菜 (3) いわき平三中
DNS 熊田 小町 (3) 福島四中

女子 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 新妻 花胡 (3) いわき内郷一中
2 16.80 内川 可南子 (3) 会津坂下坂下中
3 17.12 追着 葵 (3) いわき植田中
4 17.14 丹治 沙月 (3) 信夫中
5 17.50 平井 佳子 (2) 県会津学鳳中
6 17.54 松浦 花音 (2) 福島三中
7 17.85 大内 世捺 (3) 福島大附中
8 17.89 坂本 咲 (2) いわき内郷一中

女子 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 白谷 莉帆 (2) 三春中
2 16.86 渡辺 乃愛 (2) いわき小名浜二中
3 17.13 清水 ぴの (1) 会津若松一中
4 17.29 大室 来未 (2) 信夫中
5 17.35 半沢 菜々美 (2) 松陵中
6 17.70 木村 梨々香 (3) いわき小名浜二中
7 18.02 高橋 栞凛 (2) 富田中
8 18.17 石井 花音 (3) いわき中央台北中

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.76 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
2 18.00 二瓶 里菜 (3) ひらた清風中
3 18.13 福田 心花菜 (2) 白河中央中
4 18.29 菊地 花音 (1) いわき中央台南中
5 18.93 鈴木 真菜 (2) 表郷中
6 19.45 柴田 愛美 (3) 鏡石中
7 20.40 斎藤 美咲 (2) 郡山七中
DNS 渡部 友結 (2) 河東中

女子 100mH 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.24 小針 莉 (3) 玉川泉中
2 18.40 石井 伶佳 (2) 西郷一中
3 18.48 大野 愛佳 (1) 若松四中
4 18.56 菊地 真緒 (1) 郡山四中
5 18.64 山野辺 雪乃 (2) いわき平三中
6 18.88 馬上 千弥 (2) いわき植田中
7 20.01 渡部 雪歩 (2) 若松四中
DNS 細川 あいり (2) 郡山五中

女子 100mH 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.18 有坂 輝 (2) 緑ケ丘中
2 18.63 高野 彩映 (2) いわき平一中
3 18.73 斎藤 育 (2) 大玉中
4 18.86 松田 美成 (3) いわき植田東中
5 19.08 若林 真央 (3) いわき平一中
6 19.20 上榁 ちさと (2) 福島大附中
7 19.22 大越 彩未 (3) 田村船引南中
8 19.89 六角 光未 (2) 猪苗代東中

女子 100mH 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 高田 奈那 (1) 西郷一中
2 18.94 山内 りり (1) 会津坂下坂下中
3 18.94 今野 結唯 (2) 白河中央中
4 19.42 渡部 彩夏 (2) 白河二中
5 20.03 小川 幸菜 (2) 福島四中
6 20.74 八木沼 莉生 (1) 浅川中
7 23.43 佐々木 楓花 (2) 富田中
DNS 菅波 愛音 (3) いわき磐崎中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 関根 楓音 (3) 白河二中
2 15.54 丹野 綾 (3) いわき泉中
3 15.84 郡司 采美 (2) 郡山一中
4 16.25 佐藤 こころ (3) 福島一中
5 16.36 白谷 莉帆 (2) 三春中
6 16.39 江川 舞香 (2) 県会津学鳳中
7 16.72 中村 理音 (3) 高郷中
8 16.88 新妻 花胡 (3) いわき内郷一中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.59   福島大附中
2 51.23   いわき泉A
3 51.82   郡山一中
4 51.98   いわき平三中
5 53.61   郡山四中
6 53.67   福島四中
7 55.55   いわき泉B
DQ   いわき植田中

女子 走高跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 1.54 秋山 理湖 (3) いわき植田東中
2 1.51 三橋 花澄美 (2) 若松四中
3 1.51 加藤 南々帆 (3) 松陵中
4 1.48 児玉 亜依 (2) 福島大附中
5 1.45 桑原 さくら (2) 福島三中
6 1.45 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
7 1.40 藤井 七星 (3) 福島北信中
8 1.40 草野 真白 (2) 玉川泉中
9 1.35 樋口 凛 (3) 会津坂下坂下中
10 1.35 鈴木 瑞穂 (3) 郡山一中
11 1.35 小原 彩里 (1) 若松四中
12 1.35 須賀 智香 (2) 天栄中
13 1.35 遠藤 百恵 (3) いわき泉中
14 1.30 中山 愛恵 (2) いわき植田東中
14 1.30 君島 こころ (2) 荒海中
14 1.30 中村 玲菜 (3) いわき植田中
17 1.30 川瀬 真凛 (1) 西郷一中
18 1.30 芝沢 伶瑛 (2) 白河二中
NM 阿部 円香 (1) いわき平一中
NM 加藤 里莉奈 (1) 西郷一中
NM 関根 希 (2) ひらた清風中
NM 二瓶 かりん (1) 会津若松一中
NM 菊地 凛音 (3) 吾妻中
NM 田中 美幸 (1) 三春中
DNS 吉岡 沙希 (3) 矢祭中
DNS 小針 里佳子 (3) 天栄中
DNS 松本 明香利 (3) いわき磐崎中
DNS 渡部 瑛華 (3) 荒海中
NM 波多野 聖良 (2) 河東中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 加藤 南々帆 (3) 松陵中
2 1.51 秋山 理湖 (3) いわき植田東中
3 1.51 三橋 花澄美 (2) 若松四中
4 1.48 宍戸 日和 (2) 福島信陵中
5 1.45 児玉 亜依 (2) 福島大附中
6 1.45 桑原 さくら (2) 福島三中
7 1.40 草野 真白 (2) 玉川泉中
7 1.40 樋口 凛 (3) 会津坂下坂下中
7 1.40 藤井 七星 (3) 福島北信中
10 1.40 須賀 智香 (2) 天栄中
11 1.40 鈴木 瑞穂 (3) 郡山一中
NM 小原 彩里 (1) 若松四中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.62 +0.6 松田 愛美 (2) 渡利中
2 4.50 +1.0 佐藤 南海 (2) 川俣中
3 4.48 +0.8 坂本 美空 (2) いわき小名浜二中
4 4.47 +1.2 鈴木 沙和 (1) 福島四中
5 4.40 +1.3 佐藤 新佳 (2) 福島三中
6 4.38 +1.0 阿部 桃花 (2) いわき平三中
7 4.37 +1.3 薄井 彩花 (2) 須賀川二中
8 4.28 +0.0 櫛田 千陽 (1) 船引中
9 4.27 +0.3 藤本 成珠 (2) いわき植田中
10 4.27 +1.0 小原 京佳 (2) 河東中
11 4.24 +1.4 増子 千夏 (3) いわき泉中
12 4.22 +1.3 杉山 あいる (2) 郡山四中
13 4.19 +1.7 小山田 美空 (2) 西郷一中
14 4.18 +1.1 菅野 志保美 (3) 二本松東和中
15 4.15 +2.2 沼田 みのり (3) 棚倉中
16 4.11 +1.6 菅原 深月 (2) 会津若松五中
17 4.10 +1.7 木村 茜 (1) 郡山七中
18 4.03 +0.6 佐藤 奈々 (2) 猪苗代東中
19 4.03 +0.5 鈴木 伽奈美 (3) 白河中央中
20 4.02 +0.4 鈴木 明里 (3) いわき平三中
21 3.95 +1.9 佐川 聖華 (3) 信夫中
22 3.88 +0.4 安藤 美穏 (2) 郡山五中
23 3.84 +1.9 山川 心鼓 (2) 郡山六中
24 3.84 +0.3 筒井 海南子 (2) 白河二中
25 3.83 +1.1 塩田 いくる (3) 玉川泉中
26 3.72 +1.8 鈴木 望愛 (2) 会津若松一中
DNS 田崎 杏美 (2) 泉崎中
DNS 佐藤 葵 (3) 西郷一中
DNS 六角 光未 (2) 猪苗代東中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.0 外島 央 (2) 県会津学鳳中
2 5.22 +0.5 斎藤 珠理 (3) 二本松一中
3 5.22 +2.2 熊田 小町 (3) 福島四中
4 5.13 +1.5 小野 幸菜 (3) 小野中
5 4.91 +0.8 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
6 4.90 +1.6 斎藤 はる香 (3) 福島一中
7 4.89 +1.3 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
8 4.86 +0.6 鈴木 桜花 (2) 郡山七中
9 4.83 +0.7 富樫 菜々子 (3) いわき内郷一中
10 4.81 +0.5 龍田 美菜野 (3) いわき植田中
11 4.78 +0.6 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
12 4.75 +0.8 和田 穂奈美 (3) 高郷中
13 4.71 +1.0 渡辺 素美麗 (3) 富田中
14 4.56 +0.4 西山 はな (2) いわき四倉中
15 4.45 +0.9 福富 汐夏 (2) 郡山一中
16 4.45 +1.6 伊藤 優理 (1) 桜の聖母学院中
17 4.40 +1.2 大野 真依 (2) 福島大附中
18 4.39 +0.8 菅野 鈴 (3) 川俣中
19 4.35 +0.0 千葉 藍梨 (2) 河東中
20 4.33 +0.6 鈴石 葵 (1) 泉崎中
21 4.32 +1.1 佐藤 瑠奈 (3) 富田中
22 4.31 +1.5 小嶋 みのり (3) 会津坂下坂下中
23 4.23 +0.6 国分 しえ (2) 郡山五中
24 4.21 +1.1 菅野 亜虹 (3) 郡山四中
25 4.20 +1.2 佐藤 さくら (2) 西袋中
26 4.19 +1.1 武田 野乃香 (3) 郡山一中
27 4.02 +1.0 阿部 玲奈 (3) いわき勿来一中
28 3.96 +0.6 岡田 真歩 (3) いわき中央台北中
DNS 小谷 斗彩 (3) 福島大附中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +0.5 熊田 小町 (3) 福島四中
2 5.25 +1.2 斎藤 珠理 (3) 二本松一中
3 5.17 +1.0 小野 幸菜 (3) 小野中
4 5.16 +0.6 外島 央 (2) 県会津学鳳中
5 4.87 +1.2 斎藤 はる香 (3) 福島一中
6 4.84 +1.0 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
7 4.81 +0.9 鈴木 桜花 (2) 郡山七中
8 4.80 +1.2 三浦 恵都子 (2) 福島北信中
9 4.72 +0.9 和田 穂奈美 (3) 高郷中
10 4.69 +0.6 佐藤 菜生 (2) 会津若松三中
11 4.65 +1.0 龍田 美菜野 (3) いわき植田中
12 4.62 +1.0 富樫 菜々子 (3) いわき内郷一中

女子 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.54 佐藤 笑美香 (3) 原町一中
2 12.51 小林 千紘 (3) いわき中央台南中
3 12.40 石井 のどか (2) 西田中
4 12.24 千坂 真子 (3) 富田中
5 11.38 渡部 瑛華 (3) 荒海中
6 11.24 渡部 海月 (2) 会津若松三中
7 11.00 草野 唯 (2) 石川中
8 10.90 丹治 愛 (3) 福島一中
9 10.55 梅原 陽 (3) 二本松東和中
10 10.45 佐々木 麻衣 (3) いわき泉中
11 10.28 新国 理紗 (3) 只見中
12 10.03 渡辺 稀帝 (3) いわき平三中
13 9.96 大内 世捺 (3) 福島大附中
14 9.69 大川原 優奈 (3) いわき小川中
15 9.66 菊田 結 (2) いわき四倉中
16 9.65 安島 かすみ (3) いわき植田中
17 9.60 鈴木 南 (3) 船引中
18 9.59 遠藤 麻衣 (3) 白河二中
19 9.49 相馬 陽菜 (2) 岩代中
20 9.47 矢部 きらり (3) 玉川泉中
21 9.35 野田 優奈 (2) 福島信陵中
22 9.25 根本 有瑳 (3) いわき勿来二中
23 8.93 小山田 美空 (2) 西郷一中
24 8.89 渡辺 美海 (3) 田村船引南中
25 8.81 石井 志保 (3) 富田中
26 8.74 神沼 和 (2) 郡山四中
27 8.71 鎌田 亜美 (3) 船引中
28 8.13 渡辺 紗矢香 (2) 松陽中
29 8.09 穂積 遥 (3) 西郷一中
30 7.95 大内 陽南子 (1) いわき中央台南中
31 7.79 船山 未来 (2) 信夫中
32 7.52 荒木 直 (2) いわき泉中
33 7.49 田中 優那 (3) 湯本一中
34 7.40 島田 史能 (3) 会津若松一箕中
35 6.98 小方 祐佳 (1) 原町一中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.22 佐藤 笑美香 (3) 原町一中
2 13.04 石井 のどか (2) 西田中
3 12.59 千坂 真子 (3) 富田中
4 12.38 小林 千紘 (3) いわき中央台南中
5 12.14 渡部 瑛華 (3) 荒海中
6 11.61 草野 唯 (2) 石川中
7 11.37 渡部 海月 (2) 会津若松三中
8 10.40 丹治 愛 (3) 福島一中
9 10.38 梅原 陽 (3) 二本松東和中
10 10.31 新国 理紗 (3) 只見中
11 10.06 佐々木 麻衣 (3) いわき泉中
12 9.70 渡辺 稀帝 (3) いわき平三中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2248 渡部 寧音 (3) 郡山七中
2 1920 江尻 茜 (3) いわき内郷一中
3 1895 高橋 沙来 (3) 松陵中
4 1836 安斎 初佳 (3) いわき中央台南中
5 1772 中里 真菜 (2) 信夫中
6 1762 塩 采美 (3) いわき平三中
7 1752 佐藤 秋花 (3) 若松四中
8 1738 松本 明香利 (3) いわき磐崎中
9 1722 中野 鈴花 (3) いわき小川中
10 1689 福田 理乃 (2) いわき平三中
11 1670 阿部 心音 (2) 福島三中
12 1659 渡部 みずほ (2) 裏磐梯中
13 1522 佐藤 唯 (3) 福島信陵中
14 1466 辺見 里桜奈 (2) 白河二中
15 1282 小野寺 晴 (3) 西郷二中
16 1188 樽井 花枝 (3) 船引中
17 1091 増子 琉風 (2) いわき内郷一中
DNS 秋山 理湖 (3) いわき植田東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加