福島県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福島県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年8月01日~02日、08日~10日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福島県大会が2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日)、08日 (土) ~ 10日 (月) の5日間、信夫ヶ丘競技場/郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校通信陸上

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.47 q芳賀 秀哉 (3)郡山第六
211.51 q蛭田 大駕 (3)福島第一
311.67 q渡辺 裕斗 (3)福島第二
411.89 q二瓶 悠人 (3)猪苗代
512.06緑川 唯斗 (3)郡山第六
612.07大竹 和真 (3)白河第二
712.10山川 純平 (3)平第二
812.15佐藤照太朗 (3)大槻

男子共通 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
111.73 q高水 明 (2)富田
212.01 q油座 朋永 (3)植田
312.06二瓶巧太郎 (3)若松第五
412.06小室 旬悟 (2)白河第二
512.27岩坂 壱吹 (3)白河第二
612.30結城 伶央 (3)若松第五
712.48安齋 智稀 (2)鏡石
812.75小林 叶 (3)大槻

男子共通 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.90 q髙野 快 (2)原町第一
212.20鈴木 康太 (2)棚倉
312.24遠藤 漣央 (3)富田
412.24佐藤 光英 (3)船引
512.30佐藤亜以斗 (3)喜多方第一
612.33相田 駈琉 (2)泉崎
712.37大竹 遥人 (2)いわき泉
DQ FS大久保一世 (3)坂下

男子共通 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.18大塚 息吹 (3)喜多方第一
212.19大竹 翼 (3)喜多方第一
312.37海藤 侑吾 (2)鏡石
412.52日比野 匠 (2)福島第四
512.55簗田 美人 (2)いわき泉
612.56荒川 太陽 (2)福島第三
712.57清野 陽平 (3)喜多方第一
812.67鈴木 孝成 (2)福島第三

男子共通 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.91 q田原 賢太 (2)原町第二
212.08須田 隼人 (3)信夫
312.36加藤 篤志 (2)上遠野
412.41泉谷 翔 (3)郡山第四
512.42土田 龍世 (3)会津学鳳
612.46桑村 晃平 (2)郡山第三
712.55鈴木 楓茉 (3)西郷第一
812.57渡部 煌矢 (2)若松第一

男子共通 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.06鈴木 一輝 (2)植田
212.34渡邉 樹 (3)浅川
312.45添田 明悦 (3)天栄
412.45井出 瞬平 (3)植田
512.59岩谷 奏 (2)白河中央
612.60目黒 陽樹 (2)若松第四
713.01志賀 佑也 (3)蓬莱
813.04石田 聖虎 (3)醸芳

男子共通 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
112.34小林 直人 (3)信夫
212.91佐藤 楓 (3)船引
313.04石田 蓮仁 (2)坂下
413.10小宅 隼平 (3)植田
513.16鈴木 大介 (2)いわき泉
613.20柳 優真 (3)蓬莱
713.21大楽 麗音 (2)小野
813.56滝沢 孝輔 (2)荒海

男子共通 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
112.47菊地 陽向 (2)信夫
212.96穴澤 将 (3)高田
312.97中島 大地 (3)若松ザべリオ
413.08宗像 佑真 (2)勿来第一
513.08樽川 統吾 (2)鏡石
613.20坂梨 陽哉 (3)富田
713.29遠藤 啓造 (3)大玉
DNS渡部 琥珀 (2)若松第四

男子共通 100m 予選9組(-2.2)

順位記録選手所属
112.25木幡 竜亜 (2)野田
212.39小池 遼樹 (2)内郷第一
312.75大井 優也 (2)若松第四
412.77山北 遥斗 (2)北信
512.80北島 圭吾 (2)白河第二
612.94小林 怜央 (2)坂下
713.04風間 邑桜 (2)坂下
813.37大石 修吾 (3)西郷第一

男子共通 100m 予選10組(-3.7)

順位記録選手所属
112.68遠藤 琢磨 (2)郡山第一
212.82佐藤 陸斗 (2)郡山第一
312.89遠藤 祐樹 (3)ひらた清風
412.97山崎 快晴 (2)中央台北
513.05西山 友翔 (2)福島第一
613.33遠藤 温仁 (2)郡山第一
713.50大河原大翔 (2)会津学鳳
813.59吉田 圭太 (3)江名

男子共通 100m 予選11組(-4.2)

順位記録選手所属
113.11菅野 翼 (3)川俣
213.25佐藤 秀悟 (2)野田
313.39根本 望未 (3)北信
413.86川野邉 怜 (3)船引
514.82込山 愛規 (2)富田
DNS佐々木皐世 (2)福島吾妻
DNS鈴木 心大 (3)棚倉

男子共通 100m 予選12組(-3.2)

順位記録選手所属
112.58富山 湧太 (2)本宮第一
213.81渡辺 翔 (2)西郷第一
313.92二瓶 聖輝 (2)猪苗代
414.05伊藤 琉生 (2)大玉
514.25橋本 和樹 (3)大玉
DNS寳 雄太 (2)原町第二
DNS杉田 真仁 (2)内郷第一

男子共通 100m 予選13組(-4.5)

順位記録選手所属
113.26小泉 海斗 (3)船引
213.37坂本 聖也 (2)信夫
313.62鈴木 悠真 (2)
413.66大泉 洸太 (2)福島第三
514.08髙木 啓吾 (2)渡利
614.22櫻井 優騎 (3)西郷第一
714.27三浦 徹大 (2)渡利

男子共通 100m 予選14組(-3.0)

順位記録選手所属
113.73菅野 碧偉 (2)岩代
213.89菅野 悠 (2)岩代
313.89熊田 開 (2)郡山第三
413.98佐藤 輝来 (3)岩代
514.34菅野 龍星 (2)郡山第三
614.84大槻 幸士 (2)福島第三
DNS遠藤 瑛汰 (2)北信

男子共通 100m 予選15組(-4.3)

順位記録選手所属
113.46岡田 海莉 (2)三春
213.73木幡 勇介 (2)原町第二
313.77菅野 陽向 (2)川俣
414.18藤田 輝 (2)郡山第三
514.61菅野 大翔 (2)川俣
615.13三浦 一馬 (2)川俣
715.17後藤 叶夢 (2)

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.30渡辺 裕斗 (3)福島第二
211.41芳賀 秀哉 (3)郡山第六
311.48高水 明 (2)富田
411.48蛭田 大駕 (3)福島第一
511.60髙野 快 (2)原町第一
611.64二瓶 悠人 (3)猪苗代
711.71油座 朋永 (3)植田
811.83田原 賢太 (2)原町第二

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
123.35 q菅野 凌平 (3)いわき泉
223.66 q村上 晃太 (3)郡山第四
324.02 q吉田 笙 (3)中央台北
424.11 q鴨 青波 (3)福島第一
524.76 q鈴木 彰斗 (3)白河第二
624.78 q設樂 昌舜 (2)西郷第一
725.15目黒 素生 (2)いわき泉
825.37渡邉 拓磨 (3)矢吹

男子共通 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
123.90 q田口 英新 (3)内郷第一
224.70 q宮本祥汰郎 (3)坂下
325.29菅野 皓斗 (3)安積第二
425.64天野 歩夢 (3)原町第一
525.88井上琉之亮 (2)矢吹
626.39佐藤 聖晃 (2)いわき泉
726.45山口 海兜 (3)若松ザべリオ
DNS海藤 駿吾 (2)鏡石

男子共通 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
125.75永井 心 (3)富田
226.25雪 昊琳 (2)喜多方第一
326.40阿部 幸希 (2)福島第一
426.69岡部 洵 (3)天栄
526.78武藤 翔 (2)喜多方第一
626.95星 恵人 (2)川俣
728.42清野 桜汰 (2)福島第三

男子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
125.83石田 煌輔 (2)白河第二
226.21本田 優希 (3)船引
326.49佐藤 空舞 (2)郡山第五
427.08吉田 明誠 (3)船引
527.65山内 耕太 (3)西会津
627.75二宮 駿介 (2)本宮第一
730.78橋本 龍也 (2)福島第三

男子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
125.26浅見 蒼空 (3)船引
226.05大熊 一輝 (2)富田
326.31須藤 壮司 (2)白河第二
426.38鈴木心之輔 (3)大玉
526.48箭内 優貴 (2)船引
626.55大槻 峻也 (3)大玉
727.54藁谷 成基 (2)原町第二

男子共通 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
126.13菊地 駿介 (2)富田
226.68渡部 稔也 (3)河東学園
327.30鈴木 歩 (3)喜多方第一
427.92伊藤 大翔 (2)富田
528.11熊坂 樹 (2)信夫
633.65大内 紬 (3)大槻
DNS泉山 詩音 (2)渡利

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
122.90菅野 凌平 (3)いわき泉
223.47田口 英新 (3)内郷第一
323.81鴨 青波 (3)福島第一
423.89村上 晃太 (3)郡山第四
524.03吉田 笙 (3)中央台北
624.37設樂 昌舜 (2)西郷第一
724.39鈴木 彰斗 (3)白河第二
824.54宮本祥汰郎 (3)坂下

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.75 q根本 悠矢 (3)内郷第一
251.88 q松本 樹伊 (3)矢吹
353.58 q渡部 遥希 (3)若松第四
453.99 q田中 仁晟 (3)若松第一
555.33柏木 秀斗 (3)矢吹
655.52星 幸多 (3)白河第二
755.90伊里 将哉 (3)郡山第三

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.53 q亀山 幹人 (3)郡山第七
254.02 q丹野 優介 (3)勿来第一
354.21 q梅津 一真 (3)信陵
456.56大山 遥 (3)小名浜第一
556.95室井 愛翔 (3)鏡石
657.45松本 大翔 (3)植田東
758.87後藤 俊文 (2)郡山第五

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.79 q下山 竜吾 (3)本宮第二
255.29伊藤 悠人 (2)坂下
355.56古川 裕樹 (3)福島第一
456.66大河原陽向 (3)船引
556.78武田 隼輔 (3)郡山第一
DNS宮武 魁 (3)天栄
DNS井上 翼 (3)植田東

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.29渡部 桜哉 (2)富田
256.93吉田 ゆう (2)船引
358.84本馬 陸人 (3)中央台南
459.22小寺 歩夢 (3)中央台北
51:02.04中山 真斗 (2)船引
61:03.27田川 大矢 (2)渡利
71:03.71今泉 魁人 (2)福島第三

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.81鈴木 俊輔 (3)猪苗代東
259.52青木 雄太 (2)東和
359.81青木 蓮 (2)いわき泉
41:00.21髙野義之心 (2)北信
51:03.11難波 晴生 (3)安積第二
61:05.21佐々木哉斗 (3)郡山第一
71:12.08佐藤 晴心 (2)ふたば未来

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.12大越 佑哉 (2)ふたば未来
21:00.77小林 空雅 (2)裏磐梯
31:06.26松崎 翔馬 (2)植田
41:08.42大沼 櫂 (2)裏磐梯
51:09.78國澤 蓮 (2)原町第二

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.40根本 悠矢 (3)内郷第一
251.53松本 樹伊 (3)矢吹
353.04亀山 幹人 (3)郡山第七
453.07丹野 優介 (3)勿来第一
553.73梅津 一真 (3)信陵
654.10渡部 遥希 (3)若松第四
754.41田中 仁晟 (3)若松第一
855.56下山 竜吾 (3)本宮第二

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.33 q増子 風希 (3)富田
22:01.03 q佐藤 涼磨 (3)小名浜第一
32:05.98 q三瓶 友也 (2)川内
42:06.58 q星 颯人 (3)内郷第一
52:08.66 q佐藤 亨介 (3)小高
62:09.04遠藤 司 (3)坂下
72:09.46小川 冬凱 (2)若松第三
82:11.05正木 廉人 (3)勿来第一

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.28 q齋藤 一筋 (3)浅川
22:04.11 q飯島 未来 (3)矢吹
32:09.05堀川 祥吾 (3)郡山第三
42:14.46佐藤 陸人 (2)白河第二
52:15.72樵 星成 (3)東和
62:20.50渡邉 弘成 (3)いわき泉
DNS樋田 悠翔 (3)植田

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.00 q石井 将輝 (3)玉川
22:09.80古川 怜央 (2)内郷第一
32:10.79国分 悠翔 (2)若松第一
42:11.16志賀 太洋 (3)磐崎
52:13.99石井 勇翔 (3)鏡石
62:20.49添田 晄次 (2)天栄
72:21.07渡部 景太 (3)喜多方第一

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:13.63山田 孔志 (2)若松第一
22:16.08安田 颯汰 (2)富田
32:16.37内池 大気 (2)小浜
42:21.96新林 昂大 (2)郡山第七
52:28.68中野 翔陽 (2)矢吹
62:29.22大竹 佑人 (2)白河中央
DNS髙田 宇洋 (3)中央台北

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.45渡邊義士心ルーク (2)若松第五
22:21.63安部 星映 (2)棚倉
32:22.43菅野 勇信 (2)内郷第一
42:23.52古川 慶稀 (2)河東学園
52:32.65渡邊 凌 (2)郡山第五
62:38.68羽田 恵斗 (2)渡利
72:41.52木村 優希 (2)白河南

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.58増子 風希 (3)富田
21:59.40齋藤 一筋 (3)浅川
32:00.34佐藤 涼磨 (3)小名浜第一
42:05.22飯島 未来 (3)矢吹
52:06.52三瓶 友也 (2)川内
62:06.56星 颯人 (3)内郷第一
72:08.56石井 将輝 (3)玉川
82:09.47佐藤 亨介 (3)小高

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.14 q山口 千皓 (3)若松第五
24:14.45 q新明 優太 (3)一箕
34:15.30 q齋藤 健人 (3)福島第三
44:15.78 q橋本 彪雅 (3)大槻
54:15.94 q鈴木 奏真 (3)仁井田
64:15.98 q斎藤 武育 (3)中央台南
74:17.43 q有馬 悠翔 (2)緑ケ丘
84:18.99 q三木 圭盛 (3)二本松第二
94:20.56 q大友 瑛太 (3)若松第一
104:21.92 q木幡 結斗 (3)矢吹
114:25.81 q小林 賢生 (3)中央台南
124:31.10杉本 光輝 (3)若松第一
134:32.19荒木 優哉 (3)郡山第五
144:32.25小林 太祐 (3)郡山第五
154:35.14遠藤 千春 (3)内郷第一
164:36.74田子 輝 (3)三和
174:45.60平賀 大道 (2)矢吹

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.44 q土屋 奏斗 (2)東和
24:31.48庄司 孔 (3)野田
34:31.53髙野 駿 (3)西会津
44:31.62佐久間大貴 (2)船引
54:34.92大関 宙 (3)会津学鳳
64:36.75鈴木 颯大 (2)表郷
74:37.38石井 慎人 (2)福島第四
84:38.37若月 涼真 (2)内郷第一
94:42.24新後 亮人 (2)若松第一
104:42.86齋藤康太郎 (2)若松第四
114:44.85三瓶 蒼惟 (2)いわき泉
124:44.97猪越 千寛 (3)船引
134:45.21佐藤 拓真 (3)若松第三
DNS鈴木 統也 (3)本郷
DNS遠藤 遥翔 (2)本郷
DNS鈴木陽向汰 (2)会津学鳳

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:35.92伊藤 尭 (2)若松第四
24:36.60菅原 悠真 (2)勿来第一
34:37.28宍戸 翼 (2)郡山第七
44:37.79関根 僚哉 (3)ひらた清風
54:38.21髙橋 晴之 (2)郡山第三
64:39.44栗城優之介 (3)坂下
74:42.74根本 聡太 (2)小浜
84:46.10戸上 博斗 (2)西郷第二
94:51.22石井 大雅 (2)稲田
104:53.70瀬戸 正篤 (2)泉崎
114:54.28白土 敦基 (3)いわき泉
124:56.81氏家 里凰 (3)梁川
134:56.88熊坂 悠摩 (2)大玉
145:05.59藁谷 歩馬 (2)中央台北
155:38.32菊池 大翔 (2)矢吹
DNS添田 冴樹 (3)天栄

男子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:37.76添田 悠翔 (2)
24:39.56上杉 一翔 (3)二本松第三
34:40.56鈴木那賀登 (3)玉川
44:42.03室野井 翼 (2)若松第四
54:43.15竹俣 涼 (3)富田
64:50.83吉田想一朗 (3)ひらた清風
74:52.88管 隆聖 (3)若松第一
84:53.86宗像 稜喜 (3)中央台南
94:57.77佐藤 斐清 (2)鏡石
105:02.59玉川 准 (3)坂下
115:08.04岡﨑 純晶 (3)中央台南
125:27.82紺野 一剣 (2)ふたば未来
135:40.42五十嵐倖生 (3)喜多方第一
DNS添田 華紳 (2)天栄
DNS金子 想 (2)天栄
DNS藪下 玲良 (2)江名

男子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:43.50岩﨑 春翔 (3)醸芳
24:45.92溝井 乗孝 (2)郡山第一
34:49.05熊谷 卓大 (3)醸芳
44:50.40真下 佑斗 (2)福島第一
54:51.50菊池 真央 (2)大槻
64:53.61江口 悠祐 (3)大槻
74:56.12宗像 安里 (2)ひらた清風
84:57.75野坂 莉玖 (2)富田
94:58.95遠藤 大翔 (2)いわき泉
104:59.05三浦 耀大 (3)会北
115:09.80白石 響 (3)いわき泉
125:21.30小針 壱登 (2)天栄
DNS草野 愛生 (2)白河東
DNS阿部 陽斗 (2)渡利
DNS鈴木 正徳 (2)矢吹
DNS鈴木 哲平 (2)泉崎

男子共通 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:57.24安藤 智 (2)棚倉
24:58.39飯沼 大晴 (3)川俣
35:04.27竹内 佑 (2)ひらた清風
45:04.77市川 嵩翔 (2)郡山第二
55:06.35佐々木日向 (2)本宮第二
65:07.01小林 秀典 (2)鏡石
75:10.26大和田耀平 (2)いわき秀英
85:14.08安田 逸晟 (2)川俣
95:18.17加藤 大輝 (2)植田
105:27.83國分 悠裕 (2)大玉
115:28.43若林 飛我 (2)会津学鳳
125:34.56中澤 大麒 (2)西郷第一
135:36.29根本 悠羽 (2)本宮第二
145:43.84菅野 康太 (3)川俣
155:56.86三本杉嵐馬 (2)いわき秀英
DNS遠藤 瑚拍 (2)郡山第一

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:11.41山口 千皓 (3)若松第五
24:12.06新明 優太 (3)一箕
34:13.75齋藤 健人 (3)福島第三
44:14.79橋本 彪雅 (3)大槻
54:16.02有馬 悠翔 (2)緑ケ丘
64:16.42鈴木 奏真 (3)仁井田
74:19.88三木 圭盛 (3)二本松第二
84:20.03木幡 結斗 (3)矢吹
94:23.06斎藤 武育 (3)中央台南
104:23.21大友 瑛太 (3)若松第一
114:26.95小林 賢生 (3)中央台南
124:28.52土屋 奏斗 (2)東和

 

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:02.38 q植村 真登 (3)中央台南
29:06.79 q吉田 翔眞 (3)西袋
39:07.56 q谷中 晴 (3)郡山第七
49:09.49 q大石 崇貴 (3)いわき秀英
59:09.84 q長谷川弘樹 (3)福島第一
69:12.34 q添田 祥平 (3)玉川
79:13.07 q菅野 優空 (3)北信
89:30.87 q秋元 翔太 (3)中央台南
99:31.98 q安斎 陸久 (2)小浜
109:36.03 q佐々木大蔵 (3)天栄
119:44.33 q大内亜彩希 (3)東和
1210:02.46石井 翔琉 (3)東和
DNS松下 晴省 (3)棚倉
DNS野﨑 考大 (3)石川

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:22.41 q小林 叶夢 (3)喜多方第三
29:28.12 q橋本 櫂知 (3)船引
39:44.88 q安濃 佑真 (2)白河南
49:46.99 q村上 明真 (3)小野
59:55.73高浪 悠成 (2)内郷第一
69:57.64嶋 汰峰 (3)郡山第三
710:10.97立谷 琉偉 (3)原町第一
810:13.32坂本 卓海 (3)郡山第一
910:14.77藤田 和生 (2)西郷第二
1010:21.95早川 達希 (3)福島第三
1110:27.42五十嵐千尋 (3)坂下
1210:30.52山野 睦生 (3)船引
1311:26.27清野 快斗 (3)小野
DNS鈴木 光 (2)棚倉

男子共通 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:45.53 q生江倫太郎 (2)喜多方第二
29:48.00斎藤 理門 (2)石川義塾
310:00.01豊田 廣 (3)白河東
410:01.45佐藤 優介 (3)若松第五
510:06.40圓谷純一郎 (3)鏡石
610:15.47佐藤 優羽 (2)矢吹
710:17.97山口 基哉 (3)若松第五
810:20.37藤﨑 琉心 (3)勿来第一
910:21.58窪田 和生 (2)いわき泉
1010:26.95落合 大佑 (3)若松第五
1110:39.10吉田 湊 (3)清水
1210:39.79渡辺 悠里 (2)北信
DNS狩野 由佑 (3)福大附属

男子共通 3000m 予選4組

順位記録選手所属
110:01.84河原田大樹 (2)坂下
210:06.63増子 魁 (2)
310:12.78遠藤 翔 (3)いわき泉
410:22.31三島木煌成 (3)天栄
510:23.05西原 侑祐 (2)いわき秀英
610:34.42菅野 涼太 (2)信夫
710:41.21前田 匠摩 (3)蓬莱
810:51.48西山 樹 (2)いわき秀英
910:51.78岩澤 昌利 (3)若松第六
1011:17.39土田 竣介 (3)植田
1111:30.25山﨑 新太 (3)いわき秀英
DNS角田 一心 (3)鏡石
DNS古川晋太郎 (2)猪苗代東

男子共通 3000m 予選5組

順位記録選手所属
110:08.41山田 皓亮 (3)飯野
210:11.78三瓶 暖斗 (3)泉崎
310:25.30日下 稜空 (2)石神
410:46.93菅野 心平 (2)原町第一
510:51.79小室 元暉 (3)白河東
611:05.18天野 太貴 (3)坂下
711:07.05板垣 快 (2)会津学鳳
811:07.64渡邉 直人 (3)梁川
911:16.83斉藤陽一郎 (2)本宮第一
1011:18.74圓谷 伸稀 (2)鏡石
1111:22.54岸波 寿紀 (2)棚倉
1211:32.24佐藤 丞 (3)南会津
1312:10.69佐藤 大貴 (2)裏磐梯

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:04.72添田 祥平 (3)玉川
29:05.91佐々木大蔵 (3)天栄
39:08.84吉田 翔眞 (3)西袋
49:10.44谷中 晴 (3)郡山第七
59:12.60長谷川弘樹 (3)福島第一
69:14.84大石 崇貴 (3)いわき秀英
79:15.14大内亜彩希 (3)東和
89:17.19菅野 優空 (3)北信
99:23.28安斎 陸久 (2)小浜
109:24.57橋本 櫂知 (3)船引
119:36.36村上 明真 (3)小野
129:38.47生江倫太郎 (2)喜多方第二
139:42.16安濃 佑真 (2)白河南
149:54.37小林 叶夢 (3)喜多方第三
1510:08.47秋元 翔太 (3)中央台南
DNS植村 真登 (3)中央台南

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.97 q紺野 奥翔 (3)信陵
215.45 q廣江 拓人 (3)中央台北
315.58 q渡部 旭 (3)中央台北
416.79 q木船 詩月 (3)矢吹
517.38宇内 蒼 (3)郡山第三
619.64佐藤 竜 (3)白河中央
719.80松﨑 大周 (2)裏磐梯
819.83佐久間翔梧 (2)鏡石

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
115.87 q松本 大輝 (3)植田東
216.09 q真壁 大知 (3)福大附属
316.95中山 翔太 (3)内郷第一
417.52渡邉 拓 (3)福島第四
518.21野崎 凰惺 (2)白河第二
618.23君 進平 (3)会津学鳳
718.52斎藤 一真 (3)蓬莱
819.88渡部 舜 (2)郡山第五

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
116.32 q甲斐琥太郎 (3)福島第一
216.71 q鈴木 颯汰 (3)高田
318.21冨田 侃佑 (2)いわき泉
418.73佐藤 大悟 (3)河東学園
520.33齊田 怜治 (2)白河中央
620.56塩谷 翔紀 (2)白河第二
DNS佐々木実来 (2)植田

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
119.52松澤 愛音 (3)磐崎
219.56内池 司 (2)福大附属
320.38佐藤 潤一 (2)野田
420.74栁沼 知尋 (3)北信
521.33田場川優雅 (2)河東学園
621.69山口 智矢 (2)富田
DNS荒木 隼大 (2)福島第一

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.83紺野 奥翔 (3)信陵
215.41廣江 拓人 (3)中央台北
315.56渡部 旭 (3)中央台北
415.76甲斐琥太郎 (3)福島第一
516.03真壁 大知 (3)福大附属
616.23松本 大輝 (3)植田東
716.39鈴木 颯汰 (3)高田
816.49木船 詩月 (3)矢吹

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.37 q菅野 大清 (3)
根本 悠矢 (3)
中山 翔太 (3)
田口 英新 (3)
内郷第一
245.13 q古川 裕樹 (3)
蛭田 大駕 (3)
鴨 青波 (3)
渡邉 大翔 (3)
福島第一
345.51 q須田 隼人 (3)
鈴木 諒人 (3)
小林 直人 (3)
伊藤 奨 (3)
信夫
445.81 q大竹 和真 (3)
小室 旬悟 (2)
鈴木 彰斗 (3)
岩坂 壱吹 (3)
白河第二
545.92 q木船 詩月 (3)
渡邉 拓磨 (3)
柏木 秀斗 (3)
小針 幸誠 (3)
矢吹
645.98浅見 蒼空 (3)
箭内 洸斗 (3)
大河原陽向 (3)
佐藤 光英 (3)
船引
746.70小林 怜央 (2)
宮本祥汰郎 (3)
伊藤 悠人 (2)
大久保一世 (3)
坂下
847.81菊地 雄大 (3)
後藤未来翔 (3)
鈴木 悠真 (2)
金澤 珠響 (3)

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.15 q岡部亜沙斗 (3)
北條 亨和 (3)
緑川 唯斗 (3)
芳賀 秀哉 (3)
郡山第六
245.56 q小寺 歩夢 (3)
吉田 笙 (3)
渡部 旭 (3)
廣江 拓人 (3)
中央台北
345.63 q清野 陽平 (3)
大塚 息吹 (3)
佐藤亜以斗 (3)
大竹 翼 (3)
喜多方第一
446.21中田 璃空 (3)
吉田 柊哉 (3)
水野 翔太 (3)
菅野 凌平 (3)
いわき泉
546.73安齋 智稀 (2)
海藤 侑吾 (2)
佐久間翔梧 (2)
室井 愛翔 (3)
鏡石
646.84君 進平 (3)
土田 龍世 (3)
大関 宙 (3)
佐藤 雷安 (3)
会津学鳳
749.19木幡 勇介 (2)
寳 雄太 (2)
藁谷 成基 (2)
田原 賢太 (2)
原町第二
DQ R1大竹 漣 (2)
村上 晃太 (3)
泉谷 翔 (3)
橋本 直也 (2)
郡山第四

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.49岡部亜沙斗 (3)
北條 亨和 (3)
緑川 唯斗 (3)
芳賀 秀哉 (3)
郡山第六
245.20菅野 大清 (3)
田口 英新 (3)
中山 翔太 (3)
緑川 巧 (3)
内郷第一
345.36清野 陽平 (3)
大塚 息吹 (3)
佐藤亜以斗 (3)
大竹 翼 (3)
喜多方第一
445.46小寺 歩夢 (3)
吉田 笙 (3)
渡部 旭 (3)
廣江 拓人 (3)
中央台北
545.50星 幸多 (3)
小室 旬悟 (2)
大竹 和真 (3)
岩坂 壱吹 (3)
白河第二
645.62須田 隼人 (3)
鈴木 諒人 (3)
小林 直人 (3)
伊藤 奨 (3)
信夫
745.74木船 詩月 (3)
渡邉 拓磨 (3)
柏木 秀斗 (3)
小針 幸誠 (3)
矢吹
DQ R1古川 裕樹 (3)
蛭田 大駕 (3)
鴨 青波 (3)
渡邉 大翔 (3)
福島第一

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90髙橋 光貴 (3)白河中央
21m82杉山 晴宣 (3)本宮第二
31m79鈴木 瑛人 (3)一箕
41m76五十嵐 聖 (3)若松第二
51m73髙田 寛 (3)信陵
61m70鈴木 斗大 (2)大槻
71m70佐藤 雷安 (3)会津学鳳
81m65大柄 武史 (2)本宮第二
81m65安部 港斗 (3)猪苗代東
101m65水野 翔太 (3)いわき泉
111m60木田 柚貴 (3)磐崎
121m60小島 瑞紀 (3)内郷第一
131m55遠藤 瑛音 (3)白河南
141m55山田 壱成 (2)白河中央
151m50小西 雄斗 (3)勿来第一
161m45藁谷 恋 (2)天栄
171m40會澤 大雅 (2)白河第二
181m40加藤 賢 (3)勿来第一
DNS大平 弘輝 (2)植田

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40齋藤 亮太 (3)信陵
23m30大堀 太智 (2)坂下
33m10髙橋 音亜 (3)平第二
43m00鈴木 直弥 (2)福島第三
52m90設樂 珀 (2)福大附属
62m90中田 璃空 (3)いわき泉
72m70髙村 凌平 (3)白河中央
82m70平原 由騎 (3)白河第二
92m60馬上 公佑 (2)植田
102m50高橋 柾弥 (2)坂下
112m40菊田 匡蓮 (2)福島第三
122m20緑川 慶佑 (3)植田
132m10廣瀬 大紀 (2)白河第二
NM大河内 渉 (2)白河第二
NM三浦 海詩 (3)若松第四

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m09 +3.2箭内 洸斗 (3)船引
26m82 +1.7曲山 純平 (3)福大附属
36m44 +1.6小針 幸誠 (3)矢吹
46m22 +0.9和田 佳大 (3)白河中央
56m00 +1.0菅野 悠生 (3)川俣
65m92 +0.9土屋 快太 (3)勿来第一
75m85 +1.3藤田 悠舜 (3)信夫
85m73 +0.4渡邉 大翔 (3)福島第一
95m68 +2.7山際 優斗 (3)植田
105m68 +2.0管 佑梧 (2)若松第六
115m68 +1.9大石田青空 (2)三春
125m66 +1.6橋本 直也 (2)郡山第四
135m65 +1.2緑川 巧 (3)内郷第一
145m52 +1.2北條 亨和 (3)郡山第六
155m40 +0.7齋藤 裕也 (3)西会津
165m40 +0.6小椋 大空 (3)河東学園
175m36 +2.0木村 凪冴 (2)郡山第三
185m25 +1.6鈴木倫太朗 (3)郡山第三
195m23 +2.7尾形 侑紀 (3)福島第一
205m22 +2.7佐藤 大和 (3)西会津
214m97 +2.5矢野 煌芽 (3)大玉
224m90 +3.3市川 健幸 (2)渡利
234m55 +1.3渡邉 拓海 (3)内郷第一
DNS荒木 湊 (3)植田東

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m33 +0.4山田 悠登 (2)若松第一
25m19 +2.3佐藤 海斗 (2)いわき泉
35m10 +3.5佐藤 琉生 (3)喜多方第一
45m07 +2.3阿部 壮汰 (3)信夫
55m06 +1.9鈴木 遥空 (3)中央台北
65m01 +1.9小澤 一真 (2)北信
75m00 +2.1齋藤 大範 (3)信夫
84m96 +1.6渡部 裕樹 (3)裏磐梯
94m91 +2.8渡邊 善文 (2)富田
104m82 +2.2飯塚 駿太 (2)坂下
114m70 +1.6遠藤 舜介 (2)信夫
124m67 +1.8川村 地央 (2)福島第一
134m62 +0.4山迺邊光希 (2)中央台北
134m62 +2.1齋藤 翔哉 (3)白河第二
154m53 +2.1大竹 漣 (2)郡山第四
164m51 +1.3内山 智博 (3)天栄
174m48 +1.6丹野 龍汰 (2)福島第一
184m45 +2.9山田健士朗 (2)渡利
194m38 +1.0新田 央翔 (2)泉崎
204m11 +0.7猪狩 治喜 (2)北信
214m04 +2.8深谷 拓夢 (2)
224m03 +0.2鹿股 竜樹 (2)郡山第五
NM川口 真輪 (2)白河中央

男子共通 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
17m21 +1.5箭内 洸斗 (3)船引
26m82 +1.7 NGR曲山 純平 (3)福大附属
36m44 +1.6小針 幸誠 (3)矢吹
46m30 +0.9和田 佳大 (3)白河中央
56m03 +1.0藤田 悠舜 (3)信夫
66m01 +1.7菅野 悠生 (3)川俣
75m92 +0.9土屋 快太 (3)勿来第一
85m78 +4.4渡邉 大翔 (3)福島第一
95m68 +2.7山際 優斗 (3)植田
105m68 +2.0管 佑梧 (2)若松第六
115m68 +1.9大石田青空 (2)三春
125m66 +1.6橋本 直也 (2)郡山第四
135m65 +1.2緑川 巧 (3)内郷第一
145m52 +1.2北條 亨和 (3)郡山第六
155m40 +0.7齋藤 裕也 (3)西会津
165m40 +0.6小椋 大空 (3)河東学園
175m36 +2.0木村 凪冴 (2)郡山第三
185m33 +0.4山田 悠登 (2)若松第一
195m25 +1.6鈴木倫太朗 (3)郡山第三
205m23 +2.7尾形 侑紀 (3)福島第一
215m22 +2.7佐藤 大和 (3)西会津
225m19 +2.3佐藤 海斗 (2)いわき泉
235m10 +3.5佐藤 琉生 (3)喜多方第一
245m07 +2.3阿部 壮汰 (3)信夫
255m06 +1.9鈴木 遥空 (3)中央台北
265m01 +1.9小澤 一真 (2)北信
275m00 +2.1齋藤 大範 (3)信夫
284m97 +2.5矢野 煌芽 (3)大玉
294m96 +1.6渡部 裕樹 (3)裏磐梯
304m91 +2.8渡邊 善文 (2)富田
314m90 +3.3市川 健幸 (2)渡利
324m82 +2.2飯塚 駿太 (2)坂下
334m70 +1.6遠藤 舜介 (2)信夫
344m67 +1.8川村 地央 (2)福島第一
354m62 +0.4山迺邊光希 (2)中央台北
354m62 +2.1齋藤 翔哉 (3)白河第二
374m55 +1.3渡邉 拓海 (3)内郷第一
384m53 +2.1大竹 漣 (2)郡山第四
394m51 +1.3内山 智博 (3)天栄
404m48 +1.6丹野 龍汰 (2)福島第一
414m45 +2.9山田健士朗 (2)渡利
424m38 +1.0新田 央翔 (2)泉崎
434m11 +0.7猪狩 治喜 (2)北信
444m04 +2.8深谷 拓夢 (2)
454m03 +0.2鹿股 竜樹 (2)郡山第五
NM川口 真輪 (2)白河中央
DNS荒木 湊 (3)植田東

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m28吉田 光希 (3)平第二
212m15伊藤 希天 (3)裏磐梯
311m20山口 晄澄 (3)本宮第二
411m09新妻 大希 (3)郡山第五
510m79榎本 煌真 (3)原町第一
69m99髙久 将秀 (2)坂下
79m98塩生 滉人 (3)荒海
89m89草野 翼 (3)泉崎
99m52鈴木 凰生 (3)矢吹
109m48小野 大輝 (2)ひらた清風
119m42小川 大稀 (3)植田
129m42宍戸 太星 (3)信夫
138m90海藤 優心 (3)富田
148m87須田 響 (3)大槻
158m85鈴木 郁登 (3)平第二
168m34渡邉 拓実 (2)岩代
177m93須藤 志音 (3)天栄
187m65安齋 銀雅 (2)信夫
197m24西川 煌琉 (2)西郷第一
207m03大森 悠斗 (2)
217m00佐藤 大翔 (2)いわき泉
226m88川瀬 歩夢 (3)郡山第五
236m38髙畑 眞斗 (2)喜多方第一
244m97吉村 悠希 (2)裏磐梯
DNS岡田 昌也 (3)醸芳

 

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-2.7)

順位記録選手所属
117.32 (591)松本安友武 (3)裏磐梯
217.97 (527)菅野 大清 (3)内郷第一
318.21 (504)櫛田 伊織 (3)勿来第一
418.69 (460)菅野 楓真 (3)富田
518.85 (446)入江 一輝 (3)蓬莱
619.44 (395)井出 希 (2)郡山第七
721.91 (214)猪股 浩聖 (3)若松第三

男子共通 四種110mH 2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.37 (692)高橋 駿士 (2)若松第一
217.28 (595)髙橋 朝輝 (2)植田東
317.87 (537)吉田 柊哉 (3)いわき泉
417.93 (531)橋浦有希登 (3)信陵
518.29 (497)福井亜須磨 (3)岩代
621.09 (268)宗像 健斗 (3)白河第二
721.25 (257)石井 裕人 (3)泉崎

 

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m11 (613)福井亜須磨 (3)岩代
210m97 (544)高橋 駿士 (2)若松第一
310m74 (530)菅野 大清 (3)内郷第一
49m83 (475)松本安友武 (3)裏磐梯
59m58 (460)吉田 柊哉 (3)いわき泉
68m70 (408)橋浦有希登 (3)信陵
78m64 (404)石井 裕人 (3)泉崎
88m44 (392)櫛田 伊織 (3)勿来第一
98m14 (375)井出 希 (2)郡山第七
108m12 (373)猪股 浩聖 (3)若松第三
117m99 (366)菅野 楓真 (3)富田
127m82 (356)髙橋 朝輝 (2)植田東
136m82 (297)入江 一輝 (3)蓬莱
146m76 (293)宗像 健斗 (3)白河第二

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m68 (528)高橋 駿士 (2)若松第一
21m65 (504)松本安友武 (3)裏磐梯
31m56 (434)福井亜須磨 (3)岩代
41m56 (434)櫛田 伊織 (3)勿来第一
51m53 (411)吉田 柊哉 (3)いわき泉
51m53 (411)橋浦有希登 (3)信陵
51m53 (411)髙橋 朝輝 (2)植田東
81m53 (411)石井 裕人 (3)泉崎
91m50 (389)猪股 浩聖 (3)若松第三
101m45 (352)井出 希 (2)郡山第七
111m45 (352)入江 一輝 (3)蓬莱
121m40 (317)菅野 楓真 (3)富田
121m40 (317)菅野 大清 (3)内郷第一
141m35 (283)宗像 健斗 (3)白河第二

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.98 (522)石井 裕人 (3)泉崎
258.28 (474)櫛田 伊織 (3)勿来第一
359.51 (430)菅野 楓真 (3)富田
41:00.94 (382)宗像 健斗 (3)白河第二
51:01.29 (370)井出 希 (2)郡山第七
61:01.94 (350)入江 一輝 (3)蓬莱
71:06.16 (228)猪股 浩聖 (3)若松第三

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.57 (576)高橋 駿士 (2)若松第一
256.57 (537)松本安友武 (3)裏磐梯
357.83 (490)菅野 大清 (3)内郷第一
458.23 (475)髙橋 朝輝 (2)植田東
558.54 (464)橋浦有希登 (3)信陵
658.61 (462)吉田 柊哉 (3)いわき泉
71:00.05 (411)福井亜須磨 (3)岩代

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12340高橋 駿士 (2)若松第一
22107松本安友武 (3)裏磐梯
31955福井亜須磨 (3)岩代
41870吉田 柊哉 (3)いわき泉
51864菅野 大清 (3)内郷第一
61837髙橋 朝輝 (2)植田東
71814橋浦有希登 (3)信陵
81804櫛田 伊織 (3)勿来第一
91594石井 裕人 (3)泉崎
101573菅野 楓真 (3)富田
111492井出 希 (2)郡山第七
121445入江 一輝 (3)蓬莱
131226宗像 健斗 (3)白河第二
141204猪股 浩聖 (3)若松第三

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.37 q谷口 紗菜 (3)福島第三
212.42 q成田 朱里 (3)須賀川第一
312.89 q鈴木 咲彩 (2)藤間
412.93 q陣野 莉心 (2)白河第二
513.09 q石井 怜美 (3)行健
613.18 q武藤 彩花 (3)いわき泉
713.29 q橋本 一凜 (3)信陵
813.36竹本 千夏 (3)白河第二

女子共通 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
113.36 q三浦真央香 (2)植田東
213.68佐藤 悠 (3)郡山第四
313.71平山 乃蒼 (2)富田
413.72松岡 琴乃 (2)郡山第三
513.72橋矢田朱里 (3)安積第二
613.79幕田 瑞姫 (2)福島第四
DNS芳賀 凜 (2)いわき泉
DNS木村 心風 (3)平第三

女子共通 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.95上野 美咲 (3)会北
214.01大河原希愛 (2)平第三
314.03福島 桜乃 (2)若松第四
414.07橋本 星海 (3)小野
514.11齋藤 琴音 (2)福島第三
614.14清水くらら (3)福島第三
714.50井上 美里 (2)鏡石
814.68櫻田 歩未 (2)大槻

女子共通 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.67伊藤 友茄 (2)郡山第一
214.11北村 舞奈 (2)白河中央
314.21水上 莉緒 (2)いわき泉
414.28小林 ゆい (3)若松第一
514.33長谷部 歩 (2)喜多方第一
614.95風間あゆみ (3)郡山第六
DNS近藤姫菜乃 (2)石川義塾
DNS相良 那奈 (2)坂下

女子共通 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.87鎌田 千尋 (2)福大附属
214.22吉田 祐奈 (3)内郷第一
314.43田中 彩柚 (2)北信
414.67阿部 妃菜 (2)猪苗代東
514.69水野日花里 (2)白河東
614.84大越 凜音 (2)内郷第一
714.89湯本 和香 (2)いわき泉
DNS藤井 綾音 (2)鏡石

女子共通 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
114.15秋山 遥花 (2)福大附属
214.40藤田 抄己 (3)棚倉
314.42高久 陽 (2)白河東
414.80森岡 羽菫 (2)富田
514.80大竹 紗貴 (2)大玉
614.97佐々木心陽 (2)泉崎
715.35駒橋 馨 (2)泉崎
DNS片平 あみ (2)北信

女子共通 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
114.27菅野 真生 (3)船引
214.37髙橋 沙季 (3)会北
314.60甘粕 寧々 (2)福島第三
414.85藤田 香芽 (3)大玉
514.90渡部 佑芽 (2)若松ザべリオ
614.99谷 聖彩 (2)ふたば未来
DQ FS大山 愛莉 (2)郡山第三
DNS市川 稚菜 (2)白河中央

女子共通 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
114.56秦 葵 (2)棚倉
214.77児島 美空 (2)高田
314.80齋藤 里名 (2)棚倉
415.23鈴木 日向 (2)天栄
515.31板垣 結叶 (2)福島第四
615.36佐藤 ひな (3)会津学鳳
715.44神野 遥香 (2)北信
816.10高橋 莉歩 (2)若松第三

女子共通 100m 予選9組(-1.6)

順位記録選手所属
114.82塚田 凛乙 (2)渡利
214.85野中 瑠愛 (2)高田
314.99佐藤 爽乃 (3)猪苗代吾妻
415.02黒石 日和 (2)高田
515.05渡邉 絢音 (2)白河東
615.40佐藤 叶菜 (2)福島第四
716.06綱藤 彩乃 (3)天栄
816.19石川 歩美 (2)白河東

女子共通 100m 予選10組(-1.5)

順位記録選手所属
113.51渡邉 春菜 (2)河東学園
214.20高﨑 心温 (2)郡山第一
314.24渡部 空美 (2)河東学園
415.30國分 紅羽 (2)本宮第二
515.35金澤 鈴夏 (2)福島第四
616.11菅野 倖穂 (2)川俣
716.46菅野 穂佳 (2)川俣

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.18 NGR成田 朱里 (3)須賀川第一
212.24谷口 紗菜 (3)福島第三
312.83陣野 莉心 (2)白河第二
412.89石井 怜美 (3)行健
512.91鈴木 咲彩 (2)藤間
613.00橋本 一凜 (3)信陵
713.09武藤 彩花 (3)いわき泉
813.14三浦真央香 (2)植田東

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
126.71 q深谷 瑞葵 (3)湯本第一
227.07 q金森 愛 (3)いわき泉
327.55 q小林 千紗 (3)若松第一
427.62 q山口 美結 (3)若松第三
528.01 q木村夏七葉 (3)福島第三
628.11上野 遙夏 (3)郡山第三
728.38福島夏菜子 (3)白河第二
828.76鎌倉 和奏 (2)郡山第三

女子共通 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
127.69 q佐藤真悠子 (3)白河中央
227.70 q山口ひなた (2)若松第一
328.06 q永山 楓 (3)坂下
428.12小松 迦音 (3)北信
528.23菅野 里奈 (3)草野
628.27売井坂美才衣 (2)若松第一
728.77菊地 寧々 (2)白河第二
828.85江川 奈々 (2)郡山第一

女子共通 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
128.69大平 乃彩 (3)天栄
229.05鈴木 百葉 (3)新鶴
329.09渡辺 美月 (2)平第三
429.65須藤 舞 (2)白河第二
529.92齊藤 彩七 (3)いわき泉
630.83栗原 めい (3)白河第二
731.38栗原 花怜 (2)郡山第五
DNS新妻乃々香 (3)平第三

女子共通 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
128.59髙木 杏華 (2)福大附属
229.83松谷 綾菜 (2)郡山第一
330.08会沢 千夏 (2)矢吹
430.23大竹 美結 (3)坂下
530.24吉村 果倫 (3)原町第二
630.24堀越 心桜 (2)行健
730.45小川 温 (2)渡利
832.46澤田 茉奈 (2)富田

女子共通 200m 予選5組(-2.3)

順位記録選手所属
128.51蒲倉さくら (2)信陵
230.47園城 穂実 (2)河東学園
331.13笹島志音梨 (3)浅川
431.41鈴木 奏渚 (2)棚倉
531.71安藤 加夏 (2)矢吹
632.99安田 和佳 (2)福島第一
733.47大杉 優衣 (3)原町第二
836.61吉田 遥 (2)ふたば未来

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
126.75深谷 瑞葵 (3)湯本第一
227.00金森 愛 (3)いわき泉
327.03小林 千紗 (3)若松第一
427.59山口 美結 (3)若松第三
527.88木村夏七葉 (3)福島第三
627.95佐藤真悠子 (3)白河中央
728.17山口ひなた (2)若松第一
828.61永山 楓 (3)坂下

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.83 q佐藤 美空 (3)福島第四
22:22.09 q羽金 日陽 (3)若松第三
32:24.12 q榊枝 玲奈 (2)天栄
42:24.33 q坂部涼々子 (2)いわき秀英
52:30.31 q齋藤 莉穂 (2)郡山第三
62:32.91井上 愛菜 (3)白河第二
DNS角田 優奈 (2)白河東
DNS齋藤 美優 (3)郡山第三

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.14 q嶺岸 愛莉 (3)信陵
22:24.21 q鈴木美凜彩 (3)矢吹
32:24.28 q田部 夏希 (3)若松第五
42:31.06五十嵐華愛 (3)若松第一
52:31.58長谷川美花 (2)喜多方第一
62:34.56堀金 遥菜 (2)若松第一
72:38.45天野 心愛 (3)一箕
82:46.26瀬尾 愛実 (2)郡山第一

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.78川田 真綾 (2)中央台南
22:35.39矢吹 寧々 (3)信夫
32:35.77須藤 睦実 (3)福大附属
42:40.06星 菫心 (2)若松第三
52:41.05菊池 雪乃 (2)白河第二
62:43.25髙橋 歩実 (3)梁川
73:21.45武田 樺音 (2)本宮第一
DNS小野陽葉里 (2)いわき泉

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:34.96江川 未夏 (3)喜多方第一
22:36.86堀川 雅桜 (3)福島第四
32:38.39岡部 真歩 (2)郡山第七
42:41.13藤宮 遥香 (2)大槻
52:41.66福本かなさ (2)
62:45.54鈴木 彩里 (2)郡山第七
DQ T4青山 美優 (2)天栄
DNS中野 遥 (2)いわき泉

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:36.49佐藤 愛称 (2)喜多方第一
22:42.71吉田 愛菜 (3)ひらた清風
32:48.91猪狩 明希 (3)草野
42:50.89岩渕ゆりか (2)福島第四
52:51.09渡部 美空 (2)植田
62:55.27髙木 絢音 (2)白河第二
72:57.77阿部 結芽 (2)大槻
83:02.62菊地こころ (2)本宮第一

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:47.02佐藤 虹菜 (2)東和
22:54.09宍戸 花音 (2)渡利
33:00.49廣瀬 碧 (2)福島第一
43:07.77古川 典佳 (3)郡山第三
53:12.08鈴木 萌生 (2)富田
DNS三島木奈々 (2)鏡石
DNS橋本さくら (2)白河第二

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.23佐藤 美空 (3)福島第四
22:22.25羽金 日陽 (3)若松第三
32:22.87嶺岸 愛莉 (3)信陵
42:23.05坂部涼々子 (2)いわき秀英
52:23.89田部 夏希 (3)若松第五
62:25.98鈴木美凜彩 (3)矢吹
72:26.98榊枝 玲奈 (2)天栄
82:31.95齋藤 莉穂 (2)郡山第三

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:34.56 q馬場 理奈 (3)若松第一
24:34.67 q田子明花莉 (3)石川
34:45.94 q井澤 裕佳 (3)矢吹
44:50.26 q銭谷 和花 (3)勿来第一
54:53.80 q滝深 心咲 (2)棚倉
64:57.44 q新明 日和 (2)若松第四
74:57.69 q瀬戸 悠理 (3)北信
84:59.37 q圓谷 仁渚 (2)石川
95:01.17 q鈴木 華 (2)中央台南
105:03.78 q宗方 萌歌 (3)天栄
115:06.55木戸 愛花 (2)石川
125:10.61平野 友梨 (2)河東学園
135:22.59今村 学実 (3)松陵
145:32.28嶋崎 桃花 (2)白河第二

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:01.27 q近藤 美憂 (2)西郷第二
25:04.17 q安齋 響 (2)二本松第二
35:11.29風岡 莉乃 (3)西郷第二
45:12.39吉村 栞 (2)郡山第三
55:20.45堀田 雅織 (3)郡山第二
65:23.30芥川 七海 (2)若松第三
75:25.31橋本 琴美 (2)西郷第二
85:27.24武田 侑佳 (3)大槻
95:28.55関根 悠菜 (2)矢吹
105:29.71渡辺 娃夢 (2)小浜
115:34.23藤田 美優 (2)北信
125:36.42小林 真弥 (2)天栄
135:39.93紺野 陽菜 (2)原町第一
145:47.39黒須 彩理 (3)白河第二

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:18.15山口 桃香 (2)
25:20.24金丸 姫菜 (3)岳陽
35:31.36古小高 愛 (2)いわき泉
45:31.75渡邉 凛 (3)中央台北
55:34.55坂本 梨乃 (3)植田東
65:37.80久保木 彩 (2)泉崎
75:38.10石川 紗生 (2)本宮第二
85:39.64近野 瑞香 (3)福島第一
95:43.93武藤 美佑 (2)信夫
105:46.67江川愛彩美 (3)西会津
115:46.97大和田紗衣 (2)信夫
125:50.65石川 直生 (2)本宮第二
DNS二瓶 若菜 (3)坂下
DNS森 愛歩 (3)信夫

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:27.39岩崎 聖奈 (3)須賀川第三
25:31.57菅野 心花 (2)東和
35:43.61箭内 李桜 (3)船引
45:47.30川崎 葵生 (2)若松第四
55:57.58菅家 春菜 (2)若松第四
66:06.58髙木 南美 (2)川俣
76:07.84菅野 智穂 (2)北信
86:08.95奈良橋希空 (2)若松第三
96:14.94島田 風花 (2)中央台北
106:19.75三浦 瑠華 (3)川俣
116:39.78菅野 苺 (2)渡利
126:57.65佐久間俐乃 (3)北信
DNS石川 乃亜 (2)石神

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.48馬場 理奈 (3)若松第一
24:44.10田子明花莉 (3)石川
34:46.61井澤 裕佳 (3)矢吹
44:51.22銭谷 和花 (3)勿来第一
54:52.04瀬戸 悠理 (3)北信
64:52.70鈴木 華 (2)中央台南
74:53.20滝深 心咲 (2)棚倉
84:53.40宗方 萌歌 (3)天栄
94:55.06近藤 美憂 (2)西郷第二
104:56.06新明 日和 (2)若松第四
114:56.07圓谷 仁渚 (2)石川
125:17.16安齋 響 (2)二本松第二

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.99 q佐藤 凛 (3)いわき泉
215.08 q田仲 杏 (3)中央台北
315.70 q金澤日南子 (3)白河第二
415.88 q小野 聡子 (3)信陵
516.45 q秋山 心優 (2)西郷第一
618.03草野 麻裕 (3)西郷第一
719.15千葉 彩音 (3)桃陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.97 q安藤 美月 (3)信陵
217.04 q桑島 歩花 (2)信陵
317.94小飯田夏柚 (2)矢吹
418.68二瓶 苺々 (2)天栄
519.14古川 澪李 (2)郡山第七
DQ T6清水 湖心 (3)勿来第一
DQ T6森 来夢 (3)船引

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.96 q石橋 悠 (3)福島第四
217.39小山田理奏子 (3)白河第二
317.74金坂 萌咲 (3)棚倉
418.71佐藤 和佳 (3)ひらた清風
518.86中島 妃香 (2)若松第一
619.39武田 真侑 (2)坂下
DNS吉田 琉那 (2)郡山第三

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
118.23大竹美沙希 (2)福大附属
218.30星 璃々花 (3)大玉
318.69室井 清花 (3)福島第三
418.96五十嵐 梓 (3)下郷
520.48阿部 寧々 (2)富田
622.74佐藤ゆきの (2)会津学鳳
DNS佐藤 瑚羽 (2)若松第三

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
118.16渡辺 純可 (2)中央台北
218.32小宅 叶実 (2)植田
319.29石田 陽菜 (2)白河中央
419.82中村 由貴 (3)桃陵
519.86森口 結羽 (2)福島第一
620.40岡崎はあと (3)福島第一
DNS佐藤 羽亜 (2)若松第三

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
119.13根本 咲 (2)内郷第一
219.40髙橋さくら (3)蓬莱
319.84田中 杏俐 (2)福島第三
420.72蛭田 葵衣 (3)植田東
521.07宮川 陽菜 (2)勿来第一
622.71佐藤あおい (3)野田

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
115.30佐藤 凛 (3)いわき泉
215.44田仲 杏 (3)中央台北
315.77金澤日南子 (3)白河第二
416.12小野 聡子 (3)信陵
516.46石橋 悠 (3)福島第四
616.91秋山 心優 (2)西郷第一
717.36桑島 歩花 (2)信陵
817.94安藤 美月 (3)信陵

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.48 q清水くらら (3)
木村夏七葉 (3)
平山 鈴菜 (3)
谷口 紗菜 (3)
福島第三
251.81 q蒲倉さくら (2)
橋本 一凜 (3)
桑島 歩花 (2)
小野 聡子 (3)
信陵
351.86 q売井坂美才衣 (2)
小林 千紗 (3)
小林 ゆい (3)
山口ひなた (2)
若松第一
453.64 q野口 蓮夏 (2)
北村 舞奈 (2)
佐藤真悠子 (3)
富山 桂帆 (3)
白河中央
555.65園城 穂実 (2)
渡部 空美 (2)
髙木 里菜 (1)
渡邉 春菜 (2)
河東学園
656.16阿部 寧々 (2)
森岡 羽菫 (2)
澤田 茉奈 (2)
平山 乃蒼 (2)
富田
DNS


湯本第一

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.80 q齊藤 彩七 (3)
佐藤 凛 (3)
金森 愛 (3)
武藤 彩花 (3)
いわき泉
251.25 q金澤日南子 (3)
陣野 莉心 (2)
福島夏菜子 (3)
竹本 千夏 (3)
白河第二
352.49 q秋山 真実 (3)
神山 沙羅 (2)
渡邉 結奈 (2)
小野ひなた (3)
植田
452.84 q上野 遙夏 (3)
吉田 琉那 (2)
鎌倉 和奏 (2)
松岡 琴乃 (2)
郡山第三
554.26岡崎はあと (3)
森口 結羽 (2)
佐藤 真優 (3)
佐藤 萌夏 (3)
福島第一
654.57齋藤 未優 (2)
小林佳菜子 (1)
後藤 美羽 (2)
齋藤麻優菜 (1)
原町第二
755.36小飯田夏柚 (2)
会沢 千夏 (2)
安藤 加夏 (2)
佐久間友愛 (3)
矢吹
856.05小椋結愛里 (1)
山口 美結 (3)
羽金 日陽 (3)
高橋 莉歩 (2)
若松第三

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.62 EGR清水くらら (3)
木村夏七葉 (3)
平山 鈴菜 (3)
谷口 紗菜 (3)
福島第三
250.25齊藤 彩七 (3)
佐藤 凛 (3)
武藤 彩花 (3)
金森 愛 (3)
いわき泉
351.43金澤日南子 (3)
陣野 莉心 (2)
竹本 千夏 (3)
目黒 倫 (3)
白河第二
451.64蒲倉さくら (2)
橋本 一凜 (3)
桑島 歩花 (2)
小野 聡子 (3)
信陵
551.77小林 ゆい (3)
小林 千紗 (3)
売井坂美才衣 (2)
山口ひなた (2)
若松第一
652.58上野 遙夏 (3)
吉田 琉那 (2)
鎌倉 和奏 (2)
松岡 琴乃 (2)
郡山第三
753.83秋山 真実 (3)
神山 沙羅 (2)
渡邉 結奈 (2)
小宅 叶実 (2)
植田
853.88野口 蓮夏 (2)
北村 舞奈 (2)
佐藤真悠子 (3)
富山 桂帆 (3)
白河中央

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63三宅 花音 (3)郡山第四
21m60佐藤 遥 (3)郡山第四
31m48小池 ゆあ (3)坂下
41m45内藤 脩奈 (2)白河第二
51m40鈴木 咲桜 (3)いわき泉
51m40今野 桃花 (3)福島第三
71m40長峰 礼 (3)福島第四
81m35星 菜々花 (3)大玉
91m35岩澤 空 (3)下郷
101m35齋藤 日向 (2)福島第三
111m30高根沢暖花 (2)西郷第一
111m30野崎 琴楓 (3)矢吹
131m30小松 映 (3)植田東
141m30丹野 笑瑚 (2)いわき泉
141m30大畑璃々羽 (3)桃陵
161m30関根つぐみ (3)船引
171m30齋藤 優朱 (2)福島第三
181m25茂呂華菜子 (3)白河第二
191m25加藤 咲良 (3)猪苗代東
201m25古川 美羽 (2)白河第二
NM佐々木美樹 (2)植田

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m17 -0.9佐久間友愛 (3)矢吹
25m16 +1.3加藤 玲奈 (3)松陵
35m10 -1.5佐藤 萌夏 (3)福島第一
44m91 +0.9本田 玖妃 (3)郡山第五
54m85 +0.0佐藤 真優 (3)福島第一
64m82 -1.0金成智佳子 (3)福島第四
74m81 +2.3二瓶 希帆 (2)野田
84m80 +1.6芳賀ゆずゆ (3)原町第二
94m75 +2.9佐藤 公香 (2)信陵
104m70 +1.7尾亦 聖 (3)棚倉
114m57 +1.9小原 衣織 (3)河東学園
124m55 +1.7五十嵐まど佳 (3)北会津
134m51 +1.3野口 蓮夏 (2)白河中央
144m51 -1.2菊地 英 (3)若松第一
154m48 +2.4秋山 真実 (3)植田
164m46 +1.7渡邉 結奈 (2)植田
174m30 +3.0星 結衣香 (2)大玉
184m22 +2.4柴田 花蓮 (2)猪苗代東
194m20 +0.6草野 美空 (3)いわき秀英
204m17 +1.5大山 古都 (2)白河第二
214m13 +2.3大森 未咲 (2)平第三
223m91 +2.5岡部美知留 (3)植田東
233m90 +1.5長谷川真衣 (2)西会津
243m90 +3.1馬上 未凪 (2)植田
DNS平山 鈴菜 (3)福島第三
DNS富山 桂帆 (3)白河中央

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m48 +2.1島影 結芽 (2)北信
24m32 +2.8鈴木 歩夏 (3)白河第二
34m31 +1.8菅野 菜穂 (3)桃陵
44m24 +2.4佐藤 萌音 (3)猪苗代東
54m23 +1.1坂上 心優 (2)白河第二
64m21 +1.6新田 未悠 (2)郡山第一
74m10 +2.3根本みとり (2)福島第三
84m10 +2.2菊地 彩菜 (3)大玉
94m09 -1.6二瓶 永 (2)坂下
103m96 +1.8大平真結子 (3)草野
113m86 +1.5八島 瑠月 (2)聴覚支援
123m81 +2.5関根 彩優 (3)桃陵
133m81 -0.0武田 まみ (2)北信
143m80 -1.1髙橋ゆめか (2)郡山第五
153m74 -0.7岡田 蒼唯 (2)富田
163m67 +1.8鈴木 碧 (2)福島第一
173m64 +1.9田代 愛美 (2)天栄
183m61 +2.0髙橋 樹香 (2)猪苗代東
193m51 +1.9金作 愛凜 (2)裏磐梯
203m46 +0.3梅宮友莉香 (2)福島第三
213m33 -1.3菅野 萌榎 (2)福島第三
223m33 +1.3栁沼 爽来 (2)天栄
233m26 +0.0清水こはる (2)富田
DNS中野目ひまり (2)泉崎
DNS齋藤きあり (2)川俣

女子共通 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m17 -0.9佐久間友愛 (3)矢吹
25m16 +1.3加藤 玲奈 (3)松陵
35m10 -1.5佐藤 萌夏 (3)福島第一
45m03 -0.8二瓶 希帆 (2)野田
54m97 -2.0本田 玖妃 (3)郡山第五
64m88 -1.6佐藤 真優 (3)福島第一
74m82 -1.0金成智佳子 (3)福島第四
84m80 +1.6芳賀ゆずゆ (3)原町第二
94m75 +2.9佐藤 公香 (2)信陵
104m70 +1.7尾亦 聖 (3)棚倉
114m57 +1.9小原 衣織 (3)河東学園
124m55 +1.7五十嵐まど佳 (3)北会津
134m51 +1.3野口 蓮夏 (2)白河中央
144m51 -1.2菊地 英 (3)若松第一
154m48 +2.1島影 結芽 (2)北信
164m48 +2.4秋山 真実 (3)植田
174m46 +1.7渡邉 結奈 (2)植田
184m32 +2.8鈴木 歩夏 (3)白河第二
194m31 +1.8菅野 菜穂 (3)桃陵
204m30 +3.0星 結衣香 (2)大玉
214m24 +2.4佐藤 萌音 (3)猪苗代東
224m23 +1.1坂上 心優 (2)白河第二
234m22 +2.4柴田 花蓮 (2)猪苗代東
244m21 +1.6新田 未悠 (2)郡山第一
254m20 +0.6草野 美空 (3)いわき秀英
264m17 +1.5大山 古都 (2)白河第二
274m13 +2.3大森 未咲 (2)平第三
284m10 +2.3根本みとり (2)福島第三
294m10 +2.2菊地 彩菜 (3)大玉
304m09 -1.6二瓶 永 (2)坂下
313m96 +1.8大平真結子 (3)草野
323m91 +2.5岡部美知留 (3)植田東
333m90 +1.5長谷川真衣 (2)西会津
343m90 +3.1馬上 未凪 (2)植田
353m86 +1.5八島 瑠月 (2)聴覚支援
363m81 +2.5関根 彩優 (3)桃陵
373m81 -0.0武田 まみ (2)北信
383m80 -1.1髙橋ゆめか (2)郡山第五
393m74 -0.7岡田 蒼唯 (2)富田
403m67 +1.8鈴木 碧 (2)福島第一
413m64 +1.9田代 愛美 (2)天栄
423m61 +2.0髙橋 樹香 (2)猪苗代東
433m51 +1.9金作 愛凜 (2)裏磐梯
443m46 +0.3梅宮友莉香 (2)福島第三
453m33 -1.3菅野 萌榎 (2)福島第三
463m33 +1.3栁沼 爽来 (2)天栄
473m26 +0.0清水こはる (2)富田
DNS平山 鈴菜 (3)福島第三
DNS富山 桂帆 (3)白河中央
DNS中野目ひまり (2)泉崎
DNS齋藤きあり (2)川俣

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m19佐原 琉那 (3)本宮第二
210m85鈴木 嶺菜 (3)ひらた清風
310m75星 朱乃 (3)下郷
410m54宗像 亜恋 (2)小野
510m12門馬穂乃華 (3)岩代
610m11杉内 彩乃 (3)西田学園
79m73村山 実優 (3)新鶴
89m45湯田 優愛 (3)荒海
99m39松山 美宇 (3)矢吹
109m29小瀧 吏南 (3)聴覚支援
119m13菊田 愛梨 (3)いわき泉
128m82斎藤 美凪 (3)若松ザべリオ
138m66山内 光月 (3)内郷第一
148m33大西 涼香 (3)勿来第二
158m23遠藤 乃亜 (2)聴覚支援
168m07松田 慧桜 (3)下郷
178m00峯岸 実聖 (3)会北
187m57小林 寿実 (3)蓬莱
197m54國分 葵心 (3)大玉
206m45藤田真依子 (3)草野
216m22國分 べに (3)郡山第五
DNS堀内 夢 (2)桃陵

 

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.09 (703)小野ひなた (3)植田
217.02 (594)堀 友茄 (3)坂下
318.09 (479)鈴木 沙弥 (3)いわき泉
418.13 (475)亀山ひかり (2)郡山第五
518.84 (405)半沢 瑠菜 (3)松陵
619.08 (383)寅磐 友里 (2)福大附属
725.66 (9)矢内 優果 (2)いわき泉
DNF (0)浅見 夏希 (2)福大附属

女子共通 四種100mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.86 (612)山本 知佳 (3)会北
217.19 (575)目黒 倫 (3)白河第二
317.22 (572)立原花瑠友 (3)内郷第一
419.25 (367)鈴木 琴葉 (3)新鶴
520.15 (290)大須賀文音 (2)福大附属
620.69 (248)瀧田 汐音 (3)富田
721.01 (224)佐藤 桜華 (2)裏磐梯

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m38 (491)堀 友茄 (3)坂下
21m30 (409)亀山ひかり (2)郡山第五
21m30 (409)山本 知佳 (3)会北
21m30 (409)小野ひなた (3)植田
51m30 (409)鈴木 琴葉 (3)新鶴
61m30 (409)目黒 倫 (3)白河第二
71m25 (359)矢内 優果 (2)いわき泉
71m25 (359)半沢 瑠菜 (3)松陵
91m25 (359)立原花瑠友 (3)内郷第一
101m20 (312)鈴木 沙弥 (3)いわき泉
111m20 (312)寅磐 友里 (2)福大附属
121m15 (266)大須賀文音 (2)福大附属
131m10 (222)瀧田 汐音 (3)富田
NM (0)佐藤 桜華 (2)裏磐梯
DNS (0)浅見 夏希 (2)福大附属

 

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m18 (476)目黒 倫 (3)白河第二
29m16 (475)山本 知佳 (3)会北
38m04 (402)堀 友茄 (3)坂下
47m87 (391)立原花瑠友 (3)内郷第一
57m67 (378)鈴木 沙弥 (3)いわき泉
67m55 (370)亀山ひかり (2)郡山第五
77m45 (364)小野ひなた (3)植田
87m39 (360)鈴木 琴葉 (3)新鶴
96m87 (327)矢内 優果 (2)いわき泉
106m74 (318)半沢 瑠菜 (3)松陵
116m13 (280)瀧田 汐音 (3)富田
125m77 (257)寅磐 友里 (2)福大附属
135m70 (252)大須賀文音 (2)福大附属
145m57 (244)佐藤 桜華 (2)裏磐梯
DNS (0)浅見 夏希 (2)福大附属

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-3.5)

順位記録選手所属
128.69 (577)半沢 瑠菜 (3)松陵
229.70 (503)寅磐 友里 (2)福大附属
331.71 (369)鈴木 琴葉 (3)新鶴
431.74 (367)大須賀文音 (2)福大附属
531.82 (362)矢内 優果 (2)いわき泉
632.65 (313)瀧田 汐音 (3)富田
736.50 (127)佐藤 桜華 (2)裏磐梯

女子共通 四種200m 2組(-2.4)

順位記録選手所属
128.13 (621)小野ひなた (3)植田
228.79 (570)堀 友茄 (3)坂下
328.91 (561)目黒 倫 (3)白河第二
429.52 (516)鈴木 沙弥 (3)いわき泉
529.64 (508)立原花瑠友 (3)内郷第一
630.14 (472)亀山ひかり (2)郡山第五
730.56 (444)山本 知佳 (3)会北

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12097小野ひなた (3)植田
22057堀 友茄 (3)坂下
32021目黒 倫 (3)白河第二
41940山本 知佳 (3)会北
51830立原花瑠友 (3)内郷第一
61726亀山ひかり (2)郡山第五
71685鈴木 沙弥 (3)いわき泉
81659半沢 瑠菜 (3)松陵
91505鈴木 琴葉 (3)新鶴
101455寅磐 友里 (2)福大附属
111175大須賀文音 (2)福大附属
121063瀧田 汐音 (3)富田
131057矢内 優果 (2)いわき泉
14595佐藤 桜華 (2)裏磐梯
DNF浅見 夏希 (2)福大附属

 

タイトルとURLをコピーしました