鳥取県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2019年7月20日~21日)

画像

第45回 鳥取県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2019年7月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鳥取県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.64落合 陽音 (1)美保中
213.28岡田 大輝 (1)河北中
313.68田中 智輝 (1)河原中
413.83小村 俊介 (1)弓ヶ浜中
514.09谷口 智哉 (1)智頭中
614.38矢木 翔太朗 (1)三朝中
714.82山本 奏人 (1)岩美中
DNS山中 梛斗 (1)境港第二中

男子1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.33筧 光希也 (1)加茂中
213.49林原 優音 (1)東山中
313.61成澤 愛翔 (1)河北中
414.11邨上 陽翔 (1)湖東中
514.17佐藤 翼 (1)福米中
614.20半田 咲汰 (1)境港第一中
714.21長尾 晃大 (1)湯梨浜中
815.84福本 昊平 (1)後藤ヶ丘中

男子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
112.84伊澤 健斗 (1)岸本中
213.00和湯陸斗 (1)赤碕中
313.77木村 悠汰 (1)境港第二中
413.80信本 丈瑠 (1)鳥取北中
514.43川口 友樹 (1)八頭中
614.51善波 颯太 (1)境港第一中
714.99山本 神一郎 (1)国府中
815.20田村 海翔 (1)倉吉西中
DNS玉木 來輝 (1)境港第三中

男子1年 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
112.55土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
213.59本田 晟哉 (1)桜ヶ丘中
313.60西山 佳汰 (1)中ノ郷中
413.67藤原 伸也 (1)高草中
513.73西山 倖詩 (1)境港第三中
614.18日下部 煌生 (1)鳥取西中
714.45河原 拓哉 (1)湯梨浜中
817.17小竹 颯人 (1)日南中
DNS山本 将真 (1)東山中

男子1年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
112.45河本 英瑠 (1)倉吉東中
213.28新藤 雄大 (1)八頭中
313.47新井 大貴 (1)三朝中
413.88野津 敦史 (1)中山中
514.00安藤 快翔 (1)岸本中
614.29松村 颯 (1)加茂中
714.78山田 聖恭 (1)桜ヶ丘中
815.05藤井 琉唯 (1)久米中

男子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.14森田 征剛 (1)箕蚊屋中
213.63髙尾和 (1)赤碕中
313.71森田 龍亮 (1)福米中
414.38本田 翔琉 (1)久米中
515.05藤田 陽丞 (1)鳥取南中
615.33安間 晴彦 (1)中ノ郷中
DNS山本 翔 (1)鳥取西中
DNS坂本 優聖 (1)高草中
DNS加藤 優太 (1)中山中

男子1年 100m 予選7組(+3.3)

順位記録選手所属
113.04石谷 飛鳥 (1)岩美中
213.25二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
313.46前田 健翔 (1)鳥取南中
413.50木村 幸雅 (1)湖東中
513.69葉狩 羽流 (1)溝口中
613.99小村 心 (1)倉吉東中
714.34長谷川 新大 (1)日南中
DNS小川 瑠唯 (1)名和中

男子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
112.63村口 誠仁 (1)鳥大附属中
213.67池田 祥太郎 (1)弓ヶ浜中
313.81大西 康平 (1)箕蚊屋中
413.98古谷 龍彦 (1)智頭中
514.42亀井 瑛太 (1)倉吉西中
614.68佐々木 優太 (1)尚徳中
DQ FS1山下 紘輝 (1)鳥取北中
DNS德田 稔己 (1)河原中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.56河本 英瑠 (1)倉吉東中
212.67土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
313.03和湯陸斗 (1)赤碕中
413.37二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
513.54成澤 愛翔 (1)河北中
613.98本田 晟哉 (1)桜ヶ丘中
714.02藤原 伸也 (1)高草中
814.30池田 祥太郎 (1)弓ヶ浜中

男子1年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.28森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.81落合 陽音 (1)美保中
312.94伊澤 健斗 (1)岸本中
413.45岡田 大輝 (1)河北中
513.65新井 大貴 (1)三朝中
613.70木村 幸雅 (1)湖東中
713.79葉狩 羽流 (1)溝口中
813.89林原 優音 (1)東山中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.37筧 光希也 (1)加茂中
212.79村口 誠仁 (1)鳥大附属中
313.14石谷 飛鳥 (1)岩美中
413.45新藤 雄大 (1)八頭中
513.73前田 健翔 (1)鳥取南中
613.76髙尾和 (1)赤碕中
713.84田中 智輝 (1)河原中
813.87西山 佳汰 (1)中ノ郷中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.16森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.39筧 光希也 (1)加茂中
312.45落合 陽音 (1)美保中
412.50河本 英瑠 (1)倉吉東中
512.62土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
612.67村口 誠仁 (1)鳥大附属中
712.78伊澤 健斗 (1)岸本中
813.03和湯陸斗 (1)赤碕中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.61小野 颯己 (2)加茂中
212.42渡辺 丞 (2)東山中
212.42中本 秀汰 (2)倉吉東中
412.48森本 将 (2)鳥取南中
512.85金井 力翔 (2)鳥取西中
613.41寺谷 大佑 (2)湖東中
713.94内間 瑛太 (2)法勝寺中
815.19尾﨑 真永 (2)国府中
915.31渡邊 信 (2)日南中

男子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
112.06井上 詞倭 (2)倉吉西中
212.21松原 優吾 (2)大山中
212.21松尾 空 (2)弓ヶ浜中
412.61中本 征汰 (2)三朝中
513.18山根 玲聖 (2)後藤ヶ丘中
613.34舞立 一将 (2)福米中
713.68鐵本 雄飛 (2)鴨川中
DNS那須 敦 (2)気高中

男子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.15今田 陽登 (2)福米中
212.24吉原 絆貴 (2)岸本中
312.24德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
412.34山﨑 壮 (2)加茂中
513.32横田 歩希 (2)東山中
613.73田總 琉碧 (2)久米中
713.93伊藤 幹人 (2)米子北斗中
DNS内藤 晃生 (2)後藤ヶ丘中

男子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.96諸遊 慎武 (2)大山中
212.23中原 大翔 (2)鳥取東中
312.28西村 和輝 (2)岸本中
412.71柴田 瑛斗 (2)気高中
512.83小椋 悠矢 (2)鴨川中
613.16吉川 知範 (2)河北中
714.51山根 歩睦 (2)名和中
814.55德井 広泰 (2)鳥大附属中

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
111.80岸田 甲迅 (2)中山中
212.36大谷 皐夢 (2)八頭中
312.56川本 道尋 (2)箕蚊屋中
412.65小林 桜太 (2)桜ヶ丘中
512.82丸山 空斗 (2)境港第二中
612.88米澤 康暉 (2)美保中
713.60三戸 悠生 (2)米子北斗中
814.52松本 陽 (2)東伯中

男子2年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.49萬場 凰介 (2)湯梨浜中
212.57出脇 悠大 (2)鳥大附属中
313.14平田 陸 (2)青谷中
413.63土手口 空牙 (2)鳥取西中
513.93岸本 恵 (2)久米中
615.26松永 准哉 (2)弓ヶ浜中
715.96若月 聡 (2)日南中
DNS岩井 光大 (2)高草中
DNS駒井 柊哉 (2)倉吉東中

男子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.92有田 純 (2)鳥取南中
212.32米村 駿克 (2)大栄中
312.97林 大成 (2)高草中
412.99藏増 凌生 (2)国府中
513.43濱野 碧音 (2)湖東中
613.62阿部 鉄生 (2)三朝中
714.05東郷 八瑠 (2)境港第三中
DNS谷 湧暉 (2)中ノ郷中
DNS永田 倫也 (2)倉吉西中

男子2年 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属
111.67清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
212.43森本 晴大 (2)湯梨浜中
312.54武良 壮真 (2)境港第二中
412.85松下 隼太 (2)境港第一中
512.87山根 惇暉 (2)中山中
613.35瀬戸 研憂 (2)法勝寺中
713.59東田 琉希 (2)岩美中
813.90浅田 煌 (2)北条中
DNS藤原 暁 (2)尚徳中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.77小野 颯己 (2)加茂中
212.14井上 詞倭 (2)倉吉西中
312.17今田 陽登 (2)福米中
412.36德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
512.47吉原 絆貴 (2)岸本中
612.55米村 駿克 (2)大栄中
712.62森本 将 (2)鳥取南中
812.84出脇 悠大 (2)鳥大附属中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.87岸田 甲迅 (2)中山中
211.90有田 純 (2)鳥取南中
312.26山﨑 壮 (2)加茂中
412.28松尾 空 (2)弓ヶ浜中
512.36松原 優吾 (2)大山中
612.55森本 晴大 (2)湯梨浜中
712.59武良 壮真 (2)境港第二中
DNS中本 秀汰 (2)倉吉東中

男子2年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.89清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
212.20諸遊 慎武 (2)大山中
312.58西村 和輝 (2)岸本中
412.64中原 大翔 (2)鳥取東中
512.67萬場 凰介 (2)湯梨浜中
612.73大谷 皐夢 (2)八頭中
712.89川本 道尋 (2)箕蚊屋中
812.91渡辺 丞 (2)東山中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.55小野 颯己 (2)加茂中
211.61清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
311.80岸田 甲迅 (2)中山中
411.94有田 純 (2)鳥取南中
512.03諸遊 慎武 (2)大山中
512.03井上 詞倭 (2)倉吉西中
712.22今田 陽登 (2)福米中
712.22山﨑 壮 (2)加茂中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.61川本 玲央 (3)湯梨浜中
211.98宇﨑 凌太 (3)高草中
312.08前原 将太 (3)箕蚊屋中
412.12古田 侑希 (3)岩美中
512.32加藤 怜 (3)大山中
612.69小田 直生 (3)東山中
713.00前田 拓海 (3)岸本中
813.21田辺 祉人 (3)米子北斗中
913.65大島 直也 (3)中ノ郷中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.34植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
211.74高塚祥生 (3)赤碕中
311.91山根 玲斗 (3)八頭中
412.47矢部 太一 (3)気高中
512.58亀崎 翔真 (3)日野中
612.59宮部 大嗣 (3)鳥取南中
713.57川口 和真 (3)福部未来学園
813.90中村 優也 (3)三朝中
DNS平井 蓮 (3)国府中

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.66谷本 海 (3)中山中
212.07川西 希生 (3)加茂中
312.28和田 丈太郎 (3)福米中
412.58須貝 憂星 (3)倉吉東中
512.88原田 弐翔 (3)河北中
613.24尾嶋 翔太 (3)大栄中
713.92西田 伊吹 (3)尚徳中
DNS林原 俊 (3)名和中
DNS岩本 怜大 (3)湯梨浜中

男子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.83大田 丈 (3)桜ヶ丘中
212.00近藤 竜馬 (3)湖東中
312.23梅野 孝太郎 (3)福生中
412.26浦林 俊介 (3)鳥取北中
512.78川口 虎汰朗 (3)河原中
612.84福井 一義 (3)境港第二中
713.16中本 陽希 (3)大栄中
813.32福田 晴人 (3)三朝中

男子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.34松本 波空 (3)境港第一中
212.02平木 聖哉 (3)八頭中
312.40川福 大介 (3)久米中
412.47朝井 優太 (3)倉吉西中
512.88宮本 遥輝 (3)鳥取南中
613.61右近 騎士 (3)河原中
714.07宮本 優一 (3)国府中
DQ FS1佐々木 稜太 (3)後藤ヶ丘中
DNS渡邉 英一郎 (3)福生中

男子3年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
111.74橋目 蓮平 (3)湖東中
211.75中村 晃基 (3)鳥取西中
311.83井上 澪音 (3)河北中
412.14内田 聖 (3)福米中
512.49金子 忠旦 (3)米子北斗中
612.84福島 明登 (3)弓ヶ浜中
712.87中村 俊介 (3)中ノ郷中
813.08松村 将 (3)加茂中
DNS久保田 悠斗 (3)尚徳中

男子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.62坂本 晴紀 (3)久米中
211.75永見 海 (3)境港第二中
312.04山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
412.06松本海希 (3)赤碕中
512.22山本 蓮 (3)倉吉東中
612.76道祖尾 啓介 (3)倉吉西中
712.94百田 輝文 (3)日野中
813.44小谷 勇斗 (3)福部未来学園
913.57藏光 祐紀 (3)法勝寺中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.53川本 玲央 (3)湯梨浜中
211.57坂本 晴紀 (3)久米中
311.84永見 海 (3)境港第二中
411.91中村 晃基 (3)鳥取西中
512.01井上 澪音 (3)河北中
612.22松本海希 (3)赤碕中
712.28和田 丈太郎 (3)福米中
DNS山根 玲斗 (3)八頭中

男子3年 100m 準決勝2組(+3.3)

順位記録選手所属
111.32植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
211.73谷本 海 (3)中山中
311.81高塚祥生 (3)赤碕中
411.88近藤 竜馬 (3)湖東中
511.96川福 大介 (3)久米中
612.07川西 希生 (3)加茂中
712.12山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
812.22古田 侑希 (3)岩美中

男子3年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.40松本 波空 (3)境港第一中
211.90橋目 蓮平 (3)湖東中
311.95宇﨑 凌太 (3)高草中
412.32平木 聖哉 (3)八頭中
512.37梅野 孝太郎 (3)福生中
612.46前原 将太 (3)箕蚊屋中
712.54内田 聖 (3)福米中
DNS大田 丈 (3)桜ヶ丘中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.16松本 波空 (3)境港第一中
211.22植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
311.40川本 玲央 (3)湯梨浜中
411.56坂本 晴紀 (3)久米中
511.74谷本 海 (3)中山中
611.76永見 海 (3)境港第二中
711.87高塚祥生 (3)赤碕中
711.87橋目 蓮平 (3)湖東中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.31德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
225.32吉原 絆貴 (2)岸本中
325.46宮部 大嗣 (3)鳥取南中
425.55中原 大翔 (2)鳥取東中
526.22道祖尾 啓介 (3)倉吉西中
627.15村川 瑞貴 (3)湯梨浜中
728.51田辺 祉人 (3)米子北斗中
829.91木村 誠翔 (2)国府中

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.97松本 波空 (3)境港第一中
225.37清水 愛翔 (3)湖東中
325.72加藤 怜 (3)大山中
427.10湯淺 孔貴 (3)倉吉東中
527.12大田 和寛 (3)久米中
DNS川口 和真 (3)福部未来学園
DNS吾郷 千怜 (2)鳥大附属中
DNS増田 尋仁 (1)後藤ヶ丘中
DNS田總 柊斗 (2)中山中

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
123.69岩井 光大 (2)高草中
224.71中村 晃基 (3)鳥取西中
325.93近藤 竜馬 (3)湖東中
426.28友野 勇次 (3)大栄中
526.39中村 崇汰 (2)岸本中
627.89河口 裕貴 (2)岩美中
728.84木山 朔 (2)米子北斗中
831.05田中 悠太 (2)日野中
DNS秦 颯汰 (3)法勝寺中

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
124.27井上 澪音 (3)河北中
224.27松本海希 (3)赤碕中
325.21田中 大翔 (3)河原中
425.83茗荷 駿多 (2)八頭中
526.59川端 響喜 (2)箕蚊屋中
627.34松本 遊太 (3)境港第二中
731.98西村 隆宝 (1)鳥取北中
DNS藤原 彰士 (1)福米中

男子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
124.12谷本 海 (3)中山中
225.19高塚祥生 (3)赤碕中
325.57松下 隼太 (2)境港第一中
427.28藏光 祐紀 (3)法勝寺中
527.77吉田 一成 (2)三朝中
628.23塩見 裕真 (1)鳥取西中
728.82北村 流空 (2)八頭中
DQ T3西川 楓也 (2)気高中
DNS杉本 凌太郞 (3)後藤ヶ丘中

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
123.68清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
225.31太田 翔空 (2)大山中
325.77宮本 遥輝 (3)鳥取南中
425.79武良 壮真 (2)境港第二中
526.83吉川 知範 (2)河北中
627.11藏増 凌生 (2)国府中
728.71高砂 海希 (1)福米中
829.89房安 玲 (1)鳥取北中

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
124.33山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
224.53石川 遥斗 (3)倉吉東中
324.81古田 侑希 (3)岩美中
426.13亀崎 翔真 (3)日野中
526.49松本 和也 (3)三朝中
630.73德井 広泰 (2)鳥大附属中
733.02村川 結永 (1)湯梨浜中
DNS永田 倫也 (2)倉吉西中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.78松本 波空 (3)境港第一中
224.16山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
324.89高塚祥生 (3)赤碕中
424.94德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
525.38吉原 絆貴 (2)岸本中
625.87宮部 大嗣 (3)鳥取南中
725.93中原 大翔 (2)鳥取東中
DNS茗荷 駿多 (2)八頭中

男子 200m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
123.70清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
224.03井上 澪音 (3)河北中
324.23松本海希 (3)赤碕中
425.06太田 翔空 (2)大山中
525.32清水 愛翔 (3)湖東中
625.59松下 隼太 (2)境港第一中
725.92宮本 遥輝 (3)鳥取南中
826.28武良 壮真 (2)境港第二中

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
123.57岩井 光大 (2)高草中
223.81谷本 海 (3)中山中
324.02近藤 竜馬 (3)湖東中
424.50石川 遥斗 (3)倉吉東中
524.53中村 晃基 (3)鳥取西中
625.18古田 侑希 (3)岩美中
725.24田中 大翔 (3)河原中
825.36加藤 怜 (3)大山中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.60松本 波空 (3)境港第一中
223.19清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
323.42岩井 光大 (2)高草中
423.48谷本 海 (3)中山中
524.06山田 龍雅 (3)桜ヶ丘中
624.08近藤 竜馬 (3)湖東中
724.13井上 澪音 (3)河北中
824.33松本海希 (3)赤碕中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.17石川 遥斗 (3)倉吉東中
256.89福嶋 優真 (3)高草中
358.67小谷 颯 (3)気高中
459.84西川 翔 (2)鳥取西中
51:04.61多久和 英嗣 (2)後藤ヶ丘中
61:10.56古田 大起 (2)岩美中
71:18.66潮 翔和 (2)福米中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.82太田 咲真 (2)鳥取東中
256.29四井 陽向 (3)中ノ郷中
356.69長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
456.97森田 照久 (3)大山中
558.67北濵 凌 (2)大栄中
61:01.22金子 忠旦 (3)米子北斗中
71:02.26中本 匠美 (3)湯梨浜中
81:14.91山根 浩稀 (2)日野中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.21椎木 基覚 (3)大山中
258.08上林 洸稀 (3)倉吉西中
31:00.81高橋 大稀 (2)河原中
41:02.64本田 龍哉 (3)桜ヶ丘中
51:05.48清瀬 正護 (3)岸本中
61:06.12向井 楓真 (3)三朝中
71:06.44佐伯 優斗 (3)境港第二中
DNS竹歳 大輝 (3)大栄中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.49柏原 涼太 (3)八頭中
256.79石井 翔琉 (2)湖東中
359.32西村 和輝 (2)岸本中
41:04.16野川 優輝 (2)福生中
51:04.35河口 裕貴 (2)岩美中
DNS吾郷 千怜 (2)鳥大附属中
DNS三島 智希 (2)若桜学園中
DNS林原 俊 (3)名和中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.30齊尾 悠暉 (3)中山中
258.83倉光 一冴 (2)鳥取南中
31:01.87松本 和也 (3)三朝中
41:04.50實繁 汰心 (2)福米中
51:12.69奥田 善造 (1)気高中
DNS前田 琉翔 (2)湯梨浜中
DNS秦 颯汰 (3)法勝寺中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.78椎木 基覚 (3)大山中
254.31石川 遥斗 (3)倉吉東中
354.73太田 咲真 (2)鳥取東中
455.35柏原 涼太 (3)八頭中
555.97四井 陽向 (3)中ノ郷中
657.27長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
759.53福嶋 優真 (3)高草中
81:05.44石井 翔琉 (2)湖東中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.04小坪 愛翔 (2)名和中
22:20.41遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
32:24.59城戸 洋輝 (2)湖東中
42:24.98岩本 裕志 (2)倉吉西中
52:31.27牧野 雄斗 (2)倉吉東中
62:37.05中村 圭吾 (2)鳥大附属中
73:02.42谷本 拓泉 (1)鳥取西中
DNS新田 純雪 (3)後藤ヶ丘中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.39小林 蒼空 (3)八頭中
22:12.99水口 尊 (3)大栄中
32:19.19松本 葉月 (2)鳥取南中
42:21.64川上 拓也 (3)久米中
52:26.41勝部 翔吾 (2)鳥大附属中
62:32.33長石 駿 (1)鳥取西中
72:32.95半田 咲汰 (1)境港第一中
82:43.35小山 惟斗 (2)鳥取東中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:58.70 NGR西谷 凱 (3)福米中
22:15.68後藤 悠真 (3)岸本中
32:19.02藤枝 颯太 (2)東伯中
42:23.32宅野 晴記 (3)尚徳中
52:27.33遠藤 幸太郎 (3)気高中
62:44.62小林 蒼志 (2)国府中
DNS臼井 雄介 (3)中ノ郷中
DNS山中 梛斗 (1)境港第二中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.78加賀田 理元 (3)智頭中
22:17.98矢野 大貴 (3)福米中
32:21.99高橋 大稀 (2)河原中
42:31.27向井 楓真 (3)三朝中
52:32.11福政 悠斗 (1)桜ヶ丘中
62:37.76佐伯 優斗 (3)境港第二中
72:39.84田中 慎之助 (1)高草中
DNS飼牛 新 (3)福部未来学園

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.82折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
22:20.11岡田 達也 (2)大山中
32:20.61山根 竜聖 (3)八頭中
42:30.80小山 瞬 (1)福生中
52:34.42井口 虎汰郎 (2)若桜学園中
62:39.48清瀬 正護 (3)岸本中
72:46.06田中 友哉 (3)久米中
82:50.42長谷川 新大 (1)日南中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:12.40太田 咲真 (2)鳥取東中
22:14.94湯谷 文哉 (3)国府中
32:21.60長田 迅 (2)湯梨浜中
42:21.65川本 翔太 (3)三朝中
52:25.69中本 千尋 (2)倉吉西中
62:30.17三好 優智 (2)湖東中
72:38.99増原 皆人 (1)弓ヶ浜中
DNS安達 喜平 (3)法勝寺中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.62折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
22:01.67西谷 凱 (3)福米中
32:05.76小坪 愛翔 (2)名和中
42:09.42太田 咲真 (2)鳥取東中
52:10.13小林 蒼空 (3)八頭中
62:10.45加賀田 理元 (3)智頭中
72:12.38湯谷 文哉 (3)国府中
82:12.69水口 尊 (3)大栄中

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.46松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
24:48.88福井 涼太 (1)河北中
34:51.05倉元 健智 (1)境港第一中
44:51.36矢吹 駿裕 (1)三朝中
54:51.90竹内 優貴 (1)八頭中
64:53.51永松 良治 (1)溝口中
74:54.37盛田 颯 (1)鳥取東中
84:54.42木井 滉貴 (1)弓ヶ浜中
94:58.01遠藤 創太 (1)福米中
105:05.78木下 息颯 (1)中ノ郷中
115:06.08新田 来造 (1)岸本中
125:06.65飯田 宇紀 (1)大山中
135:08.60森田 佑京 (1)東山中
145:12.01光本隼梧 (1)赤碕中
155:12.60福井 祢羽 (1)久米中
165:20.93大森 世梛 (1)湖東中
175:23.01鈴木 聖也 (1)気高中
186:01.91坂本 奏翔 (1)中山中
DNS田村 慧輝 (1)福部未来学園
DNS野津 陽生 (1)岩美中
DNS西谷 柊二 (1)鳥大附属中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.81中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:44.73山根 紅葉 (1)大山中
34:46.60眞壁 央来 (1)河北中
44:50.21橋本 蒼太 (1)鳥取東中
54:51.61辻 亮斗 (1)岩美中
64:52.33下関 創大 (1)箕蚊屋中
74:52.52新 海人 (1)鳥大附属中
84:52.94月谷 槙之介 (1)境港第一中
94:58.49大島 宗介 (1)湖東中
105:03.40長安 一樹 (1)三朝中
115:04.76渡辺 陽和世 (1)気高中
125:11.82佐々木 海斗 (1)東山中
135:12.49足立隆心 (1)赤碕中
145:13.49森下 楓太 (1)溝口中
155:13.80沼田 紅葉 (1)福米中
165:16.87横井 壮汰 (1)弓ヶ浜中
175:19.95長石 駿 (1)鳥取西中
DNS藤本幸樹 (1)湊山中
DNS岡 維鞠 (1)加茂中
DNS松本 琉已 (1)中山中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.52中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:43.86松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
34:44.32山根 紅葉 (1)大山中
44:45.46竹内 優貴 (1)八頭中
54:49.77福井 涼太 (1)河北中
64:51.97眞壁 央来 (1)河北中
74:52.95永松 良治 (1)溝口中
84:54.86橋本 蒼太 (1)鳥取東中
94:55.67辻 亮斗 (1)岩美中
104:55.71矢吹 駿裕 (1)三朝中
114:55.94下関 創大 (1)箕蚊屋中
124:56.57月谷 槙之介 (1)境港第一中
134:57.73盛田 颯 (1)鳥取東中
144:58.06大島 宗介 (1)湖東中
155:06.74木井 滉貴 (1)弓ヶ浜中
165:09.59倉元 健智 (1)境港第一中
DNS遠藤 創太 (1)福米中
DNS新 海人 (1)鳥大附属中

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.50松本 歩 (2)福米中
24:46.67戸松 愛翔 (2)鳥取東中
34:46.89長田 迅 (2)湯梨浜中
44:47.47鵜飼 叶琉 (2)八頭中
54:47.81杉本 玲 (2)鳥取西中
64:52.28淺田 渓達 (2)日南中
74:52.40片岡 海里 (2)福生中
84:56.68森 祐輔 (2)湖東中
94:58.10倉本 和樹 (2)河原中
105:02.58丹後 智晴 (2)久米中
115:03.01安養寺 温克 (2)桜ヶ丘中
125:11.45原田 翔矢 (2)気高中
135:12.37岩本 裕志 (2)倉吉西中
145:16.51金堂 優太 (2)鳥大附属中
155:17.47難波 琉紀 (2)中ノ郷中
165:19.95荒田 裕太 (2)倉吉東中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.38松本 葉月 (2)鳥取南中
24:46.40小坪 愛翔 (2)名和中
34:46.42東田 大輝 (2)河原中
44:46.45池山 尚希 (2)中山中
54:46.53遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
64:46.57藤枝 颯太 (2)東伯中
74:54.10北村 斗 (2)鴨川中
84:56.34谷口 晃希 (2)鳥取東中
94:56.67木下 馨二 (2)鳥取西中
104:56.70土谷 侑璃 (2)鳥大附属中
114:57.09前田 壱成 (2)倉吉西中
124:57.47小山 湊生 (2)湖東中
135:04.79今倉 凰貴 (2)智頭中
145:06.74山本 祐一 (2)久米中
155:39.99的野 正和 (2)福米中
165:40.41吉田 博斗 (2)鳥取北中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:33.69山本 暖 (2)八頭中
24:34.70永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
34:34.81大江 陽斗 (2)加茂中
44:34.97西山 享吾 (2)中山中
54:43.58前田 耕二郎 (2)気高中
64:47.25萩原 康太 (2)智頭中
74:49.03岡田 達也 (2)大山中
84:52.58田中 翔一朗 (2)鴨川中
94:54.63山根 永嗣 (2)若桜学園中
105:02.12谷 和輝 (2)桜ヶ丘中
115:04.44日下部 蒼太 (2)福部未来学園
125:06.90北脇 壮馬 (2)高草中
135:08.98野々村 旭陽 (2)後藤ヶ丘中
145:12.70庄司 優斗 (2)福生中
155:13.08若月 聡 (2)日南中
165:26.90徳田 聖龍 (2)倉吉東中

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.43東田 大輝 (2)河原中
24:23.20山本 暖 (2)八頭中
34:26.05永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
44:29.19杉本 玲 (2)鳥取西中
54:29.20小坪 愛翔 (2)名和中
64:34.10鵜飼 叶琉 (2)八頭中
74:35.34西山 享吾 (2)中山中
84:35.63松本 歩 (2)福米中
94:37.30大江 陽斗 (2)加茂中
104:38.32長田 迅 (2)湯梨浜中
114:39.42戸松 愛翔 (2)鳥取東中
124:41.02遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
134:41.90池山 尚希 (2)中山中
144:43.81前田 耕二郎 (2)気高中
154:44.40松本 葉月 (2)鳥取南中
164:49.22岡田 達也 (2)大山中
174:49.64藤枝 颯太 (2)東伯中
184:57.62萩原 康太 (2)智頭中

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.36小谷亮介 (3)赤碕中
24:41.39後藤 悠真 (3)岸本中
34:41.79高岡 七理 (3)鳥取南中
44:42.00小林 蒼空 (3)八頭中
54:42.23古田 元基 (3)加茂中
64:42.70山本 琉楓 (3)智頭中
74:45.24隅 直也 (3)倉吉東中
84:50.11川本 翔太 (3)三朝中
94:51.53今出 賢太朗 (3)後藤ヶ丘中
104:51.60竹本 圭吾 (3)気高中
115:00.71田總 大悟 (3)久米中
125:04.29田中 幸太 (3)中山中
135:30.53後藤 基次 (3)弓ヶ浜中
145:43.53沼本 響輝 (3)大山中
DNS西谷 凱 (3)福米中
DNS南 柾憲 (3)湯梨浜中
DNS門脇 智大 (3)法勝寺中
DNS渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
DNS湯谷 文哉 (3)国府中

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.15 NGR山田 雅貴 (3)湯梨浜中
24:28.12渡辺 陽翔 (3)気高中
34:34.19若竹 葵礼 (3)福生中
44:34.21若松 寛大 (3)岩美中
54:37.28川北 宇宙 (3)三朝中
64:38.26林 大飛 (3)弓ヶ浜中
74:39.13田中 勇輝 (3)八頭中
84:44.07四井 陽向 (3)中ノ郷中
94:47.34福光 壮一朗 (3)大栄中
104:51.21濵田 りょう (3)後藤ヶ丘中
114:52.36宅野 晴記 (3)尚徳中
125:00.49福田 安李 (3)国府中
135:00.64森本 祥太朗 (3)鳥取北中
145:11.72中川 愛夢 (3)久米中
155:12.50村田 快仁 (3)大山中
DNS宮本 喬行 (3)岸本中
DNS加賀田 理元 (3)智頭中
DNS野田 柚月 (3)日野中
DNS徳岡 優希 (3)東山中

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.20 NGR山田 雅貴 (3)湯梨浜中
24:15.68小林 蒼空 (3)八頭中
34:19.03渡辺 陽翔 (3)気高中
44:19.78小谷亮介 (3)赤碕中
54:23.47林 大飛 (3)弓ヶ浜中
64:26.94後藤 悠真 (3)岸本中
74:30.58山本 琉楓 (3)智頭中
84:31.18古田 元基 (3)加茂中
94:33.78若松 寛大 (3)岩美中
104:36.73川北 宇宙 (3)三朝中
114:36.77高岡 七理 (3)鳥取南中
124:39.13田中 勇輝 (3)八頭中
134:41.21若竹 葵礼 (3)福生中
144:41.30川本 翔太 (3)三朝中
154:45.01隅 直也 (3)倉吉東中
164:50.40福光 壮一朗 (3)大栄中
174:58.54濵田 りょう (3)後藤ヶ丘中
DNS四井 陽向 (3)中ノ郷中

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:47.99渡辺 陽翔 (3)気高中
29:48.55若松 寛大 (3)岩美中
39:52.30三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
410:01.06古田 瑞樹 (2)八頭中
510:01.22山本 琉楓 (3)智頭中
610:01.70渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
710:04.15野田 柚月 (3)日野中
810:06.56山根 紅葉 (1)大山中
910:14.36奈羅尾 瑞生 (3)若桜学園中
1010:54.65大櫃 快生 (3)後藤ヶ丘中
1111:08.85片岡 春海 (3)福生中
1211:10.29山崎 新世 (3)中ノ郷中
1311:27.62川北 宇宙 (3)三朝中
1411:28.64森本 祥太朗 (3)鳥取北中
DNS山田 雅貴 (3)湯梨浜中
DNS林 大飛 (3)弓ヶ浜中
DNS松本 侑大 (1)鳥取東中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:41.49遠藤 浩太郎 (3)法勝寺中
29:43.22山口 優 (3)八頭中
39:44.70若竹 葵礼 (3)福生中
49:48.35高岡 七理 (3)鳥取南中
59:51.75南 柾憲 (3)湯梨浜中
69:53.46佐々木 昴 (3)溝口中
710:06.22宮本 喬行 (3)岸本中
810:10.63臼井 雄介 (3)中ノ郷中
910:20.49岡田 空琉 (3)智頭中
1010:40.15金田 直晃 (3)大山中
1110:55.27前田 壱成 (2)倉吉西中
1210:58.90高橋 俊樹 (3)弓ヶ浜中
1310:59.02岩本 大生 (2)湖東中
1412:03.33秦野 倫護 (1)福米中
DNS矢吹 駿裕 (1)三朝中
DNS小谷亮介 (3)赤碕中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.22若竹 葵礼 (3)福生中
29:27.10遠藤 浩太郎 (3)法勝寺中
39:37.17山本 琉楓 (3)智頭中
49:38.74山口 優 (3)八頭中
59:39.36三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
69:40.44南 柾憲 (3)湯梨浜中
79:44.43古田 瑞樹 (2)八頭中
89:49.93若松 寛大 (3)岩美中
99:54.92高岡 七理 (3)鳥取南中
1010:00.07佐々木 昴 (3)溝口中
1110:10.28奈羅尾 瑞生 (3)若桜学園中
1210:15.54野田 柚月 (3)日野中
1310:15.83渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
1410:20.81山根 紅葉 (1)大山中
1510:24.06岡田 空琉 (3)智頭中
1610:27.00宮本 喬行 (3)岸本中
1710:33.81臼井 雄介 (3)中ノ郷中
DNS渡辺 陽翔 (3)気高中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.18平木 聖哉 (3)八頭中
216.48竹内 元春 (3)河原中
316.83上林 洸稀 (3)倉吉西中
417.66砂澤 樹輝 (3)湖東中
519.46美濃部 秀太 (3)弓ヶ浜中
619.97松本 楓月 (2)鳥取南中
722.05石田 煌季 (1)福米中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
115.86坂本 晴紀 (3)久米中
216.23永見 海 (3)境港第二中
316.42竹内 歩 (3)倉吉西中
417.39倉光 一冴 (2)鳥取南中
518.39森澤 知慶 (2)鳥大附属中
620.03中村 崇汰 (2)岸本中
DNS矢木 聖一朗 (3)三朝中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
116.26田中 陽大 (3)湖東中
216.78石破 航希 (3)八頭中
316.78松本 紡玖 (3)久米中
418.72丸山 空斗 (2)境港第二中
520.12長谷 裕一郎 (2)岸本中
625.13永田 兼大 (1)福米中
DNS池淵 胡伯 (2)弓ヶ浜中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.33坂本 晴紀 (3)久米中
215.81永見 海 (3)境港第二中
315.93平木 聖哉 (3)八頭中
416.13田中 陽大 (3)湖東中
516.19竹内 歩 (3)倉吉西中
616.90竹内 元春 (3)河原中
DNS松本 紡玖 (3)久米中
DNS石破 航希 (3)八頭中

 

男子低学年4×100mR タイムレース

男子 低学年4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.17德岡 莉旺 (2)
川本 道尋 (2)
大西 康平 (1)
森田 征剛 (1)
箕蚊屋中
251.56木村 悠汰 (1)
武良 壮真 (2)
藤木 陽嵩 (1)
丸山 空斗 (2)
境港第二中
351.60池田 祥太郎 (1)
松尾 空 (2)
池淵 胡伯 (2)
小村 俊介 (1)
弓ヶ浜中
451.61佐々木 海斗 (1)
渡辺 丞 (2)
林原 優音 (1)
横田 歩希 (2)
東山中
552.43本田 晟哉 (1)
山田 聖恭 (1)
谷口 雄太 (2)
小林 桜太 (2)
桜ヶ丘中
652.67新井 大貴 (1)
中本 征汰 (2)
重信 太壱 (1)
阿部 鉄生 (2)
三朝中
754.13塩見 裕真 (1)
杉本 玲 (2)
日下部 煌生 (1)
木下 馨二 (2)
鳥取西中

男子 低学年4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.32邨上 陽翔 (1)
濱野 碧音 (2)
木村 幸雅 (1)
寺谷 大佑 (2)
湖東中
253.10佐藤 翼 (1)
實繁 汰心 (2)
森田 龍亮 (1)
藤原 優太 (2)
福米中
355.03本田 翔琉 (1)
田總 琉碧 (2)
藤井 琉唯 (1)
渡邉 誠二郎 (2)
久米中
DNS


岩美中
DNS


湯梨浜中
DNS


後藤ヶ丘中
DNS


中山中

男子 低学年4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.93梶谷 隼輝 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
249.07村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
349.96安藤 快翔 (1)
吉原 絆貴 (2)
伊澤 健斗 (1)
西村 和輝 (2)
岸本中
450.24中本 秀汰 (2)
河本 英瑠 (1)
永田 大貴 (1)
駒井 柊哉 (2)
倉吉東中
550.49大谷 皐夢 (2)
茗荷 駿多 (2)
新藤 雄大 (1)
木下 翔 (1)
八頭中
651.48前田 健翔 (1)
有田 純 (2)
森本 将 (2)
北村 玲雅 (1)
鳥取南中
753.27田村 海翔 (1)
永田 倫也 (2)
高本 龍斗 (2)
亀井 瑛太 (1)
倉吉西中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.95森本 晴大 (2)
萬場 凰介 (2)
川本 玲央 (3)
岩本 怜大 (3)
湯梨浜中
245.97松原 優吾 (2)
諸遊 慎武 (2)
椎木 基覚 (3)
加藤 怜 (3)
大山中
347.43舞立 一将 (2)
内田 聖 (3)
和田 丈太郎 (3)
今田 陽登 (2)
福米中
448.55波多野 優輝 (2)
前原 将太 (3)
川端 響喜 (2)
川上 恭路 (3)
箕蚊屋中
549.05岡田 大輝 (1)
井上 澪音 (3)
原田 弐翔 (3)
田中 旬 (1)
河北中
652.24吉田 一成 (2)
矢木 聖一朗 (3)
竹部 槙馬 (1)
松本 和也 (3)
三朝中
753.14金田亮二 (1)
和湯陸斗 (1)
髙尾和 (1)
松本航希 (1)
赤碕中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.58柏原 涼太 (3)
平木 聖哉 (3)
森本 康平 (3)
山根 玲斗 (3)
八頭中
246.97川福 大介 (3)
坂本 晴紀 (3)
山根 拓海 (3)
松本 紡玖 (3)
久米中
347.00佐々木 稜太 (3)
植草 海月 (3)
杉本 凌太郞 (3)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中
449.19小谷 颯 (3)
矢部 太一 (3)
前田 耕二郎 (2)
柴田 瑛斗 (2)
気高中
550.96清瀬 正護 (3)
長谷 裕一郎 (2)
中村 崇汰 (2)
前田 拓海 (3)
岸本中
656.26西村 隆宝 (1)
房安 玲 (1)
山下 紘輝 (1)
信本 丈瑠 (1)
鳥取北中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.66大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
246.72竹内 歩 (3)
花池 昂 (3)
井上 詞倭 (2)
山下 純 (3)
倉吉西中
347.28友野 勇次 (3)
竹歳 大輝 (3)
阪本 晴也 (2)
米村 駿克 (2)
大栄中
448.76西川 翔 (2)
中村 晃基 (3)
土手口 空牙 (2)
金井 力翔 (2)
鳥取西中
551.27田辺 祉人 (3)
金子 忠旦 (3)
三戸 悠生 (2)
伊藤 幹人 (2)
米子北斗中
651.72林 大飛 (3)
美濃部 秀太 (3)
福島 明登 (3)
後藤 基次 (3)
弓ヶ浜中
DNF西山 佳汰 (1)
大島 直也 (3)
山本 大雅 (3)
四井 陽向 (3)
中ノ郷中
DNS百田 輝文 (3)
亀崎 翔真 (3)
竹尾 拓真 (2)
長谷川 綾 (3)
日野中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.27橋目 蓮平 (3)
近藤 竜馬 (3)
清水 愛翔 (3)
田中 陽大 (3)
湖東中
247.47石原 心汰朗 (3)
永見 海 (3)
松本 遊太 (3)
福井 一義 (3)
境港第二中
350.64松本 楓月 (2)
倉光 一冴 (2)
宮部 大嗣 (3)
宮本 遥輝 (3)
鳥取南中
455.29小谷 優弥 (3)
淺田 渓達 (2)
渡邊 信 (2)
長谷川 新大 (1)
日南中
DNS


中山中
DNS湯淺 孔貴 (3)
長谷川 聖宙 (3)
須貝 憂星 (3)
山本 蓮 (3)
倉吉東中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.55大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
245.27橋目 蓮平 (3)
近藤 竜馬 (3)
砂澤 樹輝 (3)
田中 陽大 (3)
湖東中
345.84森本 晴大 (2)
萬場 凰介 (2)
川本 玲央 (3)
岩本 怜大 (3)
湯梨浜中
445.95松原 優吾 (2)
諸遊 慎武 (2)
椎木 基覚 (3)
加藤 怜 (3)
大山中
546.52竹内 歩 (3)
花池 昂 (3)
井上 詞倭 (2)
山下 純 (3)
倉吉西中
646.53柏原 涼太 (3)
平木 聖哉 (3)
森本 康平 (3)
山根 玲斗 (3)
八頭中
747.28川福 大介 (3)
坂本 晴紀 (3)
山根 拓海 (3)
松本 紡玖 (3)
久米中
847.29佐々木 稜太 (3)
植草 海月 (3)
杉本 凌太郞 (3)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m76冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中
21m73幅田 健友 (3)溝口中
31m70水内 紀希 (3)高草中
41m70川上 恭路 (3)箕蚊屋中
51m65矢木 聖一朗 (3)三朝中
61m60山下 純 (3)倉吉西中
71m45菊留 蓮 (1)河北中
NM亀井 瑛太 (1)倉吉西中
NM野村 拓斗 (2)後藤ヶ丘中
NM新野 柚稀 (2)八頭中
NM葉狩 羽流 (1)溝口中
NM藤木 陽嵩 (1)境港第二中
DNS茗荷 駿多 (2)八頭中
DNS水谷 草太 (2)福生中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m60金光 希 (3)鴨川中
23m20竹歳 大輝 (3)大栄中
32m80阪本 晴也 (2)大栄中
NM衣笠 慎一 (1)鴨川中
DNS倉本 和樹 (2)河原中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m20 +3.5大田 丈 (3)桜ヶ丘中
26m19 -1.0岩本 怜大 (3)湯梨浜中
36m17 +2.8花池 昂 (3)倉吉西中
46m01 +1.8中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
55m93 +3.6松本 紡玖 (3)久米中
65m92 +1.3山根 玲斗 (3)八頭中
75m91 +2.7川島 和流 (3)中山中
85m89 +0.7前原 将太 (3)箕蚊屋中
95m72 +4.4阪本 晴也 (2)大栄中
105m62 +2.3諸遊 慎武 (2)大山中
115m55 +3.2中本 秀汰 (2)倉吉東中
125m51 +2.1玉木 來輝 (1)境港第三中
135m37 +0.1高本 龍斗 (2)倉吉西中
145m35 +2.7波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
155m33 +2.6出脇 悠大 (2)鳥大附属中
165m29 +1.6金光 希 (3)鴨川中
175m29 +2.4石原 心汰朗 (3)境港第二中
185m05 +4.9浦林 俊介 (3)鳥取北中
195m04 +1.8薮内 克希 (3)岩美中
205m03 +0.7三好 風汰 (2)中山中
214m98 +2.3小田 優成 (3)福生中
224m97 +4.6原田 弐翔 (3)河北中
234m74 +3.9中本 征汰 (2)三朝中
244m73 +3.3山本 大雅 (3)中ノ郷中
254m67 +2.9福田 華生 (2)三朝中
264m62 +1.4西山 倖詩 (1)境港第三中
274m59 +4.3渡邉 誠二郎 (2)久米中
284m58 +2.0谷口 智哉 (1)智頭中
294m47 +1.1三戸 悠生 (2)米子北斗中
304m46 +0.5岡本 勝仁 (2)日野中
314m40 +2.4別所 寛都 (3)福生中
324m39 +0.6薮内 大希 (1)岩美中
334m23 +2.1田中 智輝 (1)河原中
344m19 +2.7古谷 龍彦 (1)智頭中
354m13 +1.0西川 楓也 (2)気高中
364m08 +1.1松本 陽 (2)東伯中
373m99 +2.0皆吉 天太 (3)境港第二中
383m83 +2.9野口 和哉 (3)法勝寺中
393m81 +2.3竹尾 拓真 (2)日野中
403m78 +2.1小椋 悠矢 (2)鴨川中
413m64 +3.5澤 笑生 (2)高草中
423m62 +2.3渡邊 信 (2)日南中
433m19 +1.9小谷 優弥 (3)日南中
442m83 +2.0福井 寛人 (1)福米中
452m74 +3.6松原 優吾 (2)大山中
462m58 +0.1右近 騎士 (3)河原中
472m50 +1.3伊垢離 星 (3)倉吉東中
NM田中 旬 (1)河北中
DNS唐下 侑都 (1)福米中
DNS間崎 幹也 (3)中ノ郷中
DNS柏原 涼太 (3)八頭中
DNS池淵 胡伯 (2)弓ヶ浜中
DNS山本 和馬 (3)湖東中
DNS水内 紀希 (3)高草中
DNS山根 歩睦 (2)名和中
DNS小山 倖輝 (1)鳥大附属中
DNS伊藤 翔馬 (3)法勝寺中
DNS蔵密 翔太 (3)湖東中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m46森本 康平 (3)八頭中
210m29大江 昌希 (3)尚徳中
39m35小谷 有諒 (3)湖東中
49m05福井 一義 (3)境港第二中
59m01田中 蒼依 (3)久米中
69m00西本 正彦 (2)倉吉東中
78m82石破 航希 (3)八頭中
88m81熊澤 優 (3)岩美中
98m40中原 世賀 (3)湯梨浜中
108m39山根 拓海 (3)久米中
118m33藤原 透弥 (2)三朝中
128m26長谷川 綾 (3)日野中
138m25福島 悠人 (3)尚徳中
148m06山崎 壮 (3)福生中
157m54勝原 逸斗 (3)国府中
167m44米田 伶 (3)大栄中
177m35安達 喜平 (3)法勝寺中
187m20伊藤 亮太 (2)倉吉西中
196m59朝井 優太 (3)倉吉西中
206m49小竹 颯人 (1)日南中
216m45杉川 純之輔 (3)大栄中
226m44宮本 明日馬 (2)倉吉東中
236m26大本 明典 (3)福生中
245m66牧井 駿 (1)河北中
255m20伊田 葵陽 (1)河北中
263m72三輪 隼 (2)福米中
273m28笹間 健太 (1)福米中
DNS山本 桜希 (1)三朝中
DNS石上 海音 (2)法勝寺中
DNS木村 天河 (2)弓ヶ浜中
DNS川口 虎汰朗 (3)河原中
DNS美濃部 秀太 (3)弓ヶ浜中

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
156m37森澤 知慶 (2)鳥大附属中
248m76持田憲幸 (3)湊山中
347m74木下 莉玖 (3)箕蚊屋中
446m72小谷 優弥 (3)日南中
543m26増原大成 (3)湊山中
638m81倉元 健智 (1)境港第一中
738m65黒田 朔矢 (3)湖東中
836m74山根 幸輝 (1)若桜学園中
936m01淺田 渓達 (2)日南中
1034m99杉川 純之輔 (3)大栄中
1133m95伊藤 翔馬 (3)法勝寺中
1233m37柴田 瑛斗 (2)気高中
1330m84庄司 優斗 (2)福生中
1430m63小竹 良実 (3)気高中
1530m56藤原 透弥 (2)三朝中
1630m48伊藤 亮太 (2)倉吉西中
1729m84瀧山 悠翔 (3)法勝寺中
1829m68田中 蓮人 (3)河原中
1929m23衣笠 慎一 (1)鴨川中
2028m26勝原 逸斗 (3)国府中
2128m20坂田 裕樹 (3)大栄中
2227m39前田 悠人 (3)河原中
2327m30東郷 八瑠 (2)境港第三中
2426m94木山 朔 (2)米子北斗中
2526m88中本 千尋 (2)倉吉西中
2626m84山根 悠翔 (2)三朝中
2725m75高見 隼斗 (2)中山中
2825m13宮脇 遥規 (2)青谷中
2923m86善波 颯太 (1)境港第一中
3018m18田中 理巧 (3)久米中
3116m50進木 凌也 (2)倉吉東中
3215m97藤原 優太 (2)福米中
3315m71米田 玲 (1)福米中
3415m51伊藤 幹人 (2)米子北斗中
3513m43大木 璃斗 (1)湯梨浜中
3611m22山根 浩稀 (2)日野中
DNS山根 拓海 (3)久米中
DNS福島 悠人 (3)尚徳中
DNS山形 彗互 (2)日野中
DNS野嶽 孝太 (3)岩美中
DNS森 雅也 (3)湯梨浜中
DNS川口 刃 (2)尚徳中
DNS北浦 悠真 (3)岩美中
DNS須貝 憂星 (3)倉吉東中
DNS矢谷 颯誠 (2)加茂中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.24中尾萌々果 (1)倉吉西中
214.07増井 海遥 (1)河北中
314.60遠藤 桃佳 (1)青谷中
414.76野川 心愛 (1)鴨川中
514.83大畑 凛音 (1)湖東中
615.07有村 日万里 (1)鳥取西中
717.11豊田 みらい (1)福米中
817.72西村 若菜 (1)日南中

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.81小林 日和 (1)桜ヶ丘中
214.05聲高 未来 (1)鳥大附属中
314.65大谷 茉莉 (1)中ノ郷中
414.67前田 彩羽 (1)福部未来学園
514.73福間 希歩 (1)加茂中
614.87中村 菜々 (1)大栄中
715.34村口 ひなた (1)鳥取北中
816.61松田 麗 (1)福生中
918.63大田 春音 (1)美保中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.47大橋 凜 (1)三朝中
214.32岩野 真南 (1)倉吉西中
314.42山本 希華 (1)湯梨浜中
414.93中田 花菜 (1)大山中
514.95佐川 穏乃 (1)美保中
615.40黒岩 真羽 (1)智頭中
715.73太田 柑奈 (1)国府中
817.45田村 七海 (1)鳥取東中

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.30中本 唯愛 (1)岩美中
214.15岡田 悠杏 (1)智頭中
314.31中田 実羽 (1)三朝中
414.79清水 葵 (1)気高中
515.18森安 一華 (1)名和中
615.21上田 ゆめか (1)岸本中
715.23博田 唯楓 (1)箕蚊屋中
815.62髙松 亜弥 (1)東伯中
915.97谷口 明日香 (1)鳥大附属中

女子1年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.87中村 仁香 (1)名和中
214.79村尾 優季 (1)溝口中
314.81美濃部 由菜 (1)弓ヶ浜中
415.05岸下 莉音 (1)倉吉東中
515.13猪原 未咲希 (1)法勝寺中
615.34世佐木 姫菜 (1)後藤ヶ丘中
716.98徳岡 葉名 (1)大栄中
DNS山口 星音 (1)鳥取東中

女子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.52宮本 真優 (1)鳥取南中
214.26松本 春香 (1)境港第三中
314.73衣笠 日陽 (1)八頭中
415.06湊 愛遥 (1)鳥取北中
515.19前川 にこ (1)湖東中
615.38隅 陽菜子 (1)倉吉東中
716.57小幡 真希 (1)中ノ郷中

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.81冨林 和花 (1)鳥取南中
214.03藤友 咲羽 (1)法勝寺中
314.47木村咲陽 (1)赤碕中
414.88遠藤 咲季 (1)大山中
515.15山戸 萌 (1)東山中
615.22青木 莉々 (1)日南中
715.73頭本 実玖 (1)日野中
816.28山根 桜 (1)溝口中

女子1年 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
114.18鍋島のどか (1)赤碕中
214.61平井 美優 (1)箕蚊屋中
314.88稻田 明日美 (1)国府中
415.13渡邉 彩乃 (1)福生中
515.17福本 凜紗 (1)後藤ヶ丘中
615.55田端 明日香 (1)境港第一中
715.61中砂 綾花 (1)高草中
DNS池本 優 (1)日野中

女子1年 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
113.97山田 由南 (1)河北中
214.11池本 理子 (1)八頭中
314.22片山 杏樹 (1)湯梨浜中
414.63加納 有紗 (1)境港第一中
514.98秋末 麻里愛 (1)東山中
615.60石原 りみ (1)尚徳中
715.96福田 愛心 (1)高草中
DQ FS1重親 那優 (1)福米中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.47大橋 凜 (1)三朝中
213.54宮本 真優 (1)鳥取南中
314.00鍋島のどか (1)赤碕中
414.25藤友 咲羽 (1)法勝寺中
514.30松本 春香 (1)境港第三中
614.50岩野 真南 (1)倉吉西中
714.51山本 希華 (1)湯梨浜中
814.68遠藤 桃佳 (1)青谷中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.13中本 唯愛 (1)岩美中
213.68小林 日和 (1)桜ヶ丘中
314.05聲高 未来 (1)鳥大附属中
414.18山田 由南 (1)河北中
514.27中田 実羽 (1)三朝中
614.38岡田 悠杏 (1)智頭中
714.41木村咲陽 (1)赤碕中
814.75平井 美優 (1)箕蚊屋中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.29中尾萌々果 (1)倉吉西中
213.82冨林 和花 (1)鳥取南中
313.94中村 仁香 (1)名和中
414.04増井 海遥 (1)河北中
514.24池本 理子 (1)八頭中
614.25片山 杏樹 (1)湯梨浜中
714.95村尾 優季 (1)溝口中
DNS加納 有紗 (1)境港第一中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.94中本 唯愛 (1)岩美中
213.08中尾萌々果 (1)倉吉西中
313.27大橋 凜 (1)三朝中
413.42宮本 真優 (1)鳥取南中
513.72小林 日和 (1)桜ヶ丘中
613.83中村 仁香 (1)名和中
713.94冨林 和花 (1)鳥取南中
814.06鍋島のどか (1)赤碕中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.72實繁 悠菜 (2)福生中
213.83信組 怜奈 (2)東伯中
314.75中西 夏海 (2)八頭中
415.16川畑 ほのか (2)美保中
515.70那須 遥 (2)溝口中
615.71米山 琴海 (2)岩美中
DNS麻木 心路 (2)湖東中
DNS高橋 優歌 (2)中山中

女子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.67齋木 あさみ (2)尚徳中
213.76中原 しおり (2)大栄中
314.35山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
414.44新 結喜 (2)青谷中
514.95西口 月 (2)高草中
615.17水尻 芽果 (2)福米中
715.26中田 ちよ (2)中ノ郷中
815.75臼井 絢音 (2)国府中
DNS福山 美波 (2)鳥取東中

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.39門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.51中村 朱里 (2)八頭中
314.43河本 愛 (2)大栄中
414.68笠岡 伶那 (2)東山中
514.92十河 舞 (2)境港第三中
615.19前田 優羽 (2)倉吉東中
715.50滝澤 紗英 (2)河北中
815.57河原 百花 (2)鳥大附属中
916.10毛利 瑠那 (2)中ノ郷中

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.15脇田 千穂 (2)名和中
213.80安田 茉央 (2)三朝中
314.11和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
414.53本 はづき (2)岸本中
514.54遠藤 優香 (2)青谷中
614.86大森 花寧 (2)福米中
715.54平井心乃 (2)赤碕中
DNS橘 里香 サニヤ (2)智頭中
DNS山中 春花 (2)倉吉東中

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.33山口 紗知 (2)北条中
213.89小椋 咲奈 (2)尚徳中
314.25野坂 幸来 (2)法勝寺中
414.26松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
514.69久木 理愛 (2)岸本中
615.57中村 小春 (2)鳥取西中
615.57入江 希美 (2)溝口中
817.91山縣 優奈 (2)日野中
DNS遠藤 稟 (2)弓ヶ浜中

女子2年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.52佐伯天風 (2)赤碕中
214.54中井 星那 (2)中山中
314.67塚口 あかね (2)大山中
414.74赤熊 琴 (2)三朝中
515.33田淵 梨花 (2)法勝寺中
615.73飛田 悠凪 (2)日南中
715.94村岡 更紗 (2)国府中
815.96吉田 優奈 (2)弓ヶ浜中
DNS横野 朝映 (2)湖東中

女子2年 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
114.11西口 そら (2)東伯中
214.14上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
314.34大倉 唯慈 (2)鳥取南中
414.46鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
514.68寺井 千夏 (2)福生中
615.17山根 奈菜 (2)岩美中
717.87小谷 香菜子 (2)日野中
DNS熊谷 楓華 (2)河原中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.22脇田 千穂 (2)名和中
213.78實繁 悠菜 (2)福生中
313.87小椋 咲奈 (2)尚徳中
414.13上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
514.29鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
614.38河本 愛 (2)大栄中
714.44山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
815.12西口 そら (2)東伯中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.51門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.55佐伯天風 (2)赤碕中
313.78中原 しおり (2)大栄中
413.93安田 茉央 (2)三朝中
514.24和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
614.39野坂 幸来 (2)法勝寺中
714.40松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
DNS中西 夏海 (2)八頭中

女子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.31山口 紗知 (2)北条中
213.62齋木 あさみ (2)尚徳中
314.00信組 怜奈 (2)東伯中
414.31新 結喜 (2)青谷中
514.43大倉 唯慈 (2)鳥取南中
614.61中井 星那 (2)中山中
714.89塚口 あかね (2)大山中
DNS中村 朱里 (2)八頭中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.26脇田 千穂 (2)名和中
213.27山口 紗知 (2)北条中
313.37門脇 志歩 (2)鳥取東中
413.47佐伯天風 (2)赤碕中
513.62齋木 あさみ (2)尚徳中
613.78中原 しおり (2)大栄中
713.92實繁 悠菜 (2)福生中
813.95小椋 咲奈 (2)尚徳中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.15今川 七海 (3)箕蚊屋中
213.29内田 美咲 (3)八頭中
313.87小林 美心 (3)智頭中
414.53加瀬部 由菜 (3)福米中
514.67渡邉 綺空 (3)美保中
614.82谷本 奈々 (3)鳥取南中
714.93大谷 実咲季 (3)加茂中
DNS長谷川 千幸 (3)岸本中

女子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.02福嶋 ひなた (3)福生中
213.23氏家 慈香 (3)八頭中
313.52黒岩 あまね (3)智頭中
413.56瀧本 瑠伽 (3)後藤ヶ丘中
514.25山下 舞子 (3)大栄中
614.99西川 環 (3)鳥取西中
715.01生田 美樹 (3)尚徳中
DNS灘口 祐美 (3)倉吉東中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.10伊丹 樹里 (3)河北中
213.16猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
313.90津田 真里愛 (3)福生中
414.17森本 陽菜 (3)湯梨浜中
514.23宮川 彩音 (3)鳥取南中
614.82瀬戸 美有 (3)中ノ郷中
714.82太田 成祐 (3)国府中
814.85寺谷 葵唯 (3)鳥取東中
915.17山田 紘未 (3)気高中

女子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02後藤 真実 (3)鳥大附属中
213.17吉木 杏伽 (3)箕蚊屋中
313.67西尾 心優 (3)境港第一中
414.15柳川 乃々佳 (3)大山中
514.40青木 莉恋 (3)湖東中
614.44山下 果穂 (3)鳥取北中
714.71佐伯 有凜 (3)東伯中
815.12前田 由香子 (3)大栄中
916.49新田 珠歩 (3)岸本中

女子3年 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
112.85亀山 うらら (3)大山中
213.34竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
313.70田村倫子 (3)湊山中
413.91國石 香純 (3)湖東中
513.97高田 瑞季 (3)中ノ郷中
614.26牧野 陽奈 (3)弓ヶ浜中
714.50岩野 夏希 (3)倉吉西中
814.64角 優里花 (3)美保中
914.93津村 朱璃 (3)河北中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.41佐々木 真歩 (3)東山中
213.37原田 真暢 (3)鳥大附属中
313.72山内 郁芽 (3)国府中
414.27宮脇 彩華 (3)岩美中
514.32坂西 和華 (3)東伯中
614.64宮脇 美海 (3)弓ヶ浜中
714.90勝部 愛結 (3)境港第三中
816.35松原 由奈 (3)溝口中
DNS小谷 沙愛 (3)日野中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.83亀山 うらら (3)大山中
212.93伊丹 樹里 (3)河北中
313.19内田 美咲 (3)八頭中
413.27吉木 杏伽 (3)箕蚊屋中
513.83小林 美心 (3)智頭中
614.23森本 陽菜 (3)湯梨浜中
DNS國石 香純 (3)湖東中
DNS西尾 心優 (3)境港第一中

女子3年 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.45佐々木 真歩 (3)東山中
213.11猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
313.55黒岩 あまね (3)智頭中
413.67瀧本 瑠伽 (3)後藤ヶ丘中
513.78津田 真里愛 (3)福生中
614.17宮川 彩音 (3)鳥取南中
DNS今川 七海 (3)箕蚊屋中
DNS原田 真暢 (3)鳥大附属中

女子3年 100m 準決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
112.74後藤 真実 (3)鳥大附属中
212.84福嶋 ひなた (3)福生中
312.92氏家 慈香 (3)八頭中
413.19竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
513.60山内 郁芽 (3)国府中
613.75田村倫子 (3)湊山中
714.10高田 瑞季 (3)中ノ郷中
814.18柳川 乃々佳 (3)大山中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.38佐々木 真歩 (3)東山中
212.66後藤 真実 (3)鳥大附属中
312.72亀山 うらら (3)大山中
412.80福嶋 ひなた (3)福生中
512.92伊丹 樹里 (3)河北中
613.12氏家 慈香 (3)八頭中
713.13内田 美咲 (3)八頭中
713.13猪原 穂乃花 (3)法勝寺中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
127.22伊丹 樹里 (3)河北中
228.13黒岩 あまね (3)智頭中
329.32湯村 沙羅 (2)八頭中
429.84宮川 彩音 (3)鳥取南中
530.04林 彩帆 (2)福米中
631.62山根 奈菜 (2)岩美中
731.73灘口 祐美 (3)倉吉東中
833.12田中 つぐみ (2)弓ヶ浜中
DNS中村 芽衣音 (2)国府中

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
128.27山内 郁芽 (3)国府中
228.66田村倫子 (3)湊山中
328.70大橋 凜 (1)三朝中
428.96實繁 悠菜 (2)福生中
530.07和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
630.12長谷川 千幸 (3)岸本中
730.53岩野 夏希 (3)倉吉西中
834.45飛田 悠凪 (2)日南中
935.45矢倉 陽向 (1)美保中

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
127.17竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
227.89小笹 七海 (3)美保中
328.44中村 仁香 (1)名和中
428.72白岩 真歩 (3)八頭中
529.23松本 春香 (1)境港第三中
630.40河本 愛 (2)大栄中
731.48伊澤 想良 (1)大山中
832.58前田 怜 (1)鳥取北中

女子 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
127.50中尾萌々果 (1)倉吉西中
227.92原田 真暢 (3)鳥大附属中
328.82安田 茉央 (2)三朝中
429.21髙見 泉舞 (3)東伯中
529.69山下 舞子 (3)大栄中
629.72内田遥 (1)赤碕中
731.40中田 さや (3)中ノ郷中
831.58前田 彩羽 (1)福部未来学園
933.13山戸 萌 (1)東山中

女子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
127.04今川 七海 (3)箕蚊屋中
228.18佐伯天風 (2)赤碕中
329.23土井 なつみ (3)河北中
429.82岡田 悠杏 (1)智頭中
530.91木村 侑寿 (2)鳥取西中
630.98久木 理愛 (2)岸本中
733.08山根 由莉 (1)大山中
DNS西岡 花梨 (3)中ノ郷中
DNS西口 そら (2)東伯中

女子 200m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
127.32佐々木 真歩 (3)東山中
228.36猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
329.55木下 真那 (2)鳥取西中
430.28新 結喜 (2)青谷中
530.32山下 果穂 (3)鳥取北中
630.41青木 莉恋 (3)湖東中
730.74宮脇 彩華 (3)岩美中
834.30宮本 琉那 (2)福米中
935.82名越 蒼 (1)日南中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
127.33今川 七海 (3)箕蚊屋中
227.98小笹 七海 (3)美保中
328.47山内 郁芽 (3)国府中
428.87田村倫子 (3)湊山中
529.02中村 仁香 (1)名和中
629.13白岩 真歩 (3)八頭中
729.84内田遥 (1)赤碕中
830.40木下 真那 (2)鳥取西中

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.10佐々木 真歩 (3)東山中
226.92伊丹 樹里 (3)河北中
328.29佐伯天風 (2)赤碕中
428.65黒岩 あまね (3)智頭中
529.10髙見 泉舞 (3)東伯中
629.39安田 茉央 (2)三朝中
729.50松本 春香 (1)境港第三中
DNS湯村 沙羅 (2)八頭中

女子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
127.44原田 真暢 (3)鳥大附属中
227.55竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
327.61中尾萌々果 (1)倉吉西中
427.80猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
528.64大橋 凜 (1)三朝中
629.46土井 なつみ (3)河北中
729.47山下 舞子 (3)大栄中
DNS實繁 悠菜 (2)福生中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
125.66佐々木 真歩 (3)東山中
226.19伊丹 樹里 (3)河北中
326.78今川 七海 (3)箕蚊屋中
427.04原田 真暢 (3)鳥大附属中
527.19小笹 七海 (3)美保中
627.33竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
727.35中尾萌々果 (1)倉吉西中
827.47猪原 穂乃花 (3)法勝寺中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.12清水 美礼 (1)鳥大附属中
22:34.50重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中
32:38.05山根 悠歌 (1)河原中
42:49.10石田 蝶華 (1)鳥取南中
52:49.67小川 桜子 (1)境港第一中
62:57.81大口 華 (1)加茂中
73:02.75林原 愛和 (1)東山中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.78原 里緒菜 (1)福生中
22:38.30山口 星音 (1)鳥取東中
32:45.62徳澤 ひより (1)高草中
42:47.73德永 みなみ (1)智頭中
52:48.14前田 怜 (1)鳥取北中
62:54.65田中 千翔 (1)湖東中
73:14.08田守 倫 (1)弓ヶ浜中
DNS井関 百萌 (1)中ノ郷中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.13金子 りん (1)桜ヶ丘中
22:44.72伊田 祐那 (1)中ノ郷中
32:46.76岸井 美緒 (1)鳥取東中
42:48.75渡邉 由彩 (1)福米中
52:56.72尾崎 心春 (1)鳥取西中
62:56.93安道美里亜 (1)河原中
DNS大山 幸呼 (1)岸本中
DNS足立 莉緒菜 (1)湯梨浜中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.71森本亜都 (1)赤碕中
22:29.52山中奈々美 (1)倉吉西中
32:33.82下田 心陽 (1)桜ヶ丘中
42:43.97山根 瑚丹 (1)東山中
52:49.11麻田 美翔 (1)三朝中
62:50.32竹森 恋 (1)鳥取南中
73:04.07青木 莉々 (1)日南中
83:21.56立石 乃愛 (1)湖東中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.85森本亜都 (1)赤碕中
22:23.67清水 美礼 (1)鳥大附属中
32:24.02金子 りん (1)桜ヶ丘中
42:32.35原 里緒菜 (1)福生中
52:32.90重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中
62:34.09山根 悠歌 (1)河原中
72:35.80山中奈々美 (1)倉吉西中
82:36.72下田 心陽 (1)桜ヶ丘中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.64大森 日瑚 (3)岩美中
22:38.15河田 理子 (2)湯梨浜中
32:46.86徳澤 愛梨 (3)高草中
42:47.93浦林 千嘉 (2)八頭中
53:02.44青木 芹那 (3)日南中
DNS森本 未来 (2)湖東中
DNS石田 瑞歩 (3)倉吉西中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.38北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
22:33.53田村 彩由里 (2)河北中
32:34.05戸板 真貴 (2)中ノ郷中
42:38.38福本 舞衣 (3)湯梨浜中
52:46.68芦谷乃彩 (3)赤碕中
62:58.02太田 茉莉花 (3)国府中
73:00.19迎山 日那 (2)智頭中
83:00.24小林 こはる (3)溝口中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.98土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
22:33.72髙尾真由 (3)赤碕中
32:34.66景山 夏帆 (2)東山中
42:41.52長谷川 すみれ (2)弓ヶ浜中
52:53.51浜田 光希 (3)鳥取南中
62:58.81臼井 優希 (2)鳥取東中
73:02.29瀬尾 花音 (2)福米中
83:26.45田渕 華奈子 (3)中ノ郷中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.14田中 ゆら (2)鳥取北中
22:26.15磯尾 真理子 (3)鳥取南中
32:30.60木下 琴葉 (3)八頭中
42:35.44市谷 天李 (2)湖東中
52:37.14千葉 心那 (2)桜ヶ丘中
62:47.16小林 愛実 (2)若桜学園中
73:05.75岸本 彩藍 (3)智頭中
83:06.08谷口 唯 (2)福米中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.38小山 愛衣 (3)福生中
22:26.49重永 桃華 (3)後藤ヶ丘中
32:38.16依藤 知愛 (2)国府中
42:50.74以後 天音 (2)若桜学園中
53:09.27門脇 萌夏 (2)境港第一中
DQ T4安木 詩乃 (3)鳥取東中
DNS渡邉 直穏 (3)加茂中
DNS鷲見 萌 (3)尚徳中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.99米田 菜々子 (3)湖東中
22:41.48今井 愛美 (2)鳥大附属中
32:45.00髙橋 俐緒 (2)名和中
42:48.32岡尾 柚音 (3)福生中
52:52.40今島 咲喜 (3)桜ヶ丘中
63:15.04山形 きらり (3)日南中
DNS濱本 悠伽 (3)鳥取西中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.66田中 ゆら (2)鳥取北中
22:25.21磯尾 真理子 (3)鳥取南中
32:25.40土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
42:25.46小山 愛衣 (3)福生中
52:26.59重永 桃華 (3)後藤ヶ丘中
62:37.09大森 日瑚 (3)岩美中
72:41.87北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
DNS米田 菜々子 (3)湖東中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:10.77松本 秀美 (2)鳥取西中
25:12.79磯尾 真理子 (3)鳥取南中
35:13.67木下 琴葉 (3)八頭中
45:15.86小林 杏 (2)智頭中
55:18.52鷲見 萌 (3)尚徳中
65:20.74渡下 ひなの (3)福米中
75:21.51原万尋 (2)湊山中
85:28.06濵野 綾香 (3)鳥大附属中
95:40.14杤本 彩乃 (2)若桜学園中
105:44.08中田 渚月 (1)鳥取東中
115:49.81岡本 樹奈 (3)国府中
125:56.24岸根 綾香 (3)湖東中
136:05.60秦 真宙 (2)福生中
146:19.90金田 萌花 (3)溝口中
DNS渡邊 風花 (2)中山中
DNS前田リロ (3)赤碕中
DNS大森 日瑚 (3)岩美中
DNS頼田 陽菜里 (1)東山中
DNS福羅 和 (2)湯梨浜中
DNS山根 悠歌 (1)河原中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.54石田 瑞歩 (3)倉吉西中
25:03.47前野 紗葉 (2)中山中
35:07.21田村 彩由里 (2)河北中
45:08.89川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
55:09.77小掠 麻友 (3)後藤ヶ丘中
65:11.07村田 瑞希 (3)国府中
75:12.00福本 舞衣 (3)湯梨浜中
85:17.66麻田 美翔 (1)三朝中
95:17.97倉田有加里 (3)八頭中
105:19.49濱本 悠伽 (3)鳥取西中
115:25.47田中 つかさ (3)大栄中
125:29.33櫻井 美来 (3)福米中
135:33.45平井 小春 (2)河原中
145:41.88岸本 まゆ (2)智頭中
155:50.79田村 瑛梨 (3)鳥大附属中
166:01.29浜田 光希 (3)鳥取南中
176:04.44石田 百花 (2)高草中
186:05.81田中 菜乃華 (3)鳥取東中
DNS林原優妃 (2)赤碕中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:53.35石田 瑞歩 (3)倉吉西中
24:57.54松本 秀美 (2)鳥取西中
34:58.91前野 紗葉 (2)中山中
45:03.94磯尾 真理子 (3)鳥取南中
55:04.88村田 瑞希 (3)国府中
65:04.91川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
75:05.22福本 舞衣 (3)湯梨浜中
85:05.23田村 彩由里 (2)河北中
95:09.69木下 琴葉 (3)八頭中
105:12.42小掠 麻友 (3)後藤ヶ丘中
115:12.42鷲見 萌 (3)尚徳中
125:12.51小林 杏 (2)智頭中
135:17.89濱本 悠伽 (3)鳥取西中
145:21.34田中 つかさ (3)大栄中
155:24.66麻田 美翔 (1)三朝中
165:25.23渡下 ひなの (3)福米中
175:28.16原万尋 (2)湊山中
185:31.39倉田有加里 (3)八頭中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.22 NGR福嶋 ひなた (3)福生中
216.71樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
318.11定常 和歌子 (3)東伯中
420.41川嶋 凛華 (1)倉吉西中
520.65須山 晶 (3)法勝寺中
620.81重親 那優 (1)福米中
721.08中村 芽衣音 (2)国府中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.77深田 彩名 (2)鳥取北中
217.07保田 芹葉 (1)倉吉西中
317.12濵田 紬 (2)岸本中
418.80福田 萌木 (1)鳥取南中
520.03北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
621.57岡村 麻衣 (1)福米中
DNS川村 あおい (2)境港第三中
DNS中村 朱里 (2)八頭中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.57氏家 慈香 (3)八頭中
215.96小林 日和 (1)桜ヶ丘中
316.93中村 香子 (3)河北中
418.13本庄 咲希 (2)岸本中
518.76前川 にこ (1)湖東中
619.39片山 杏樹 (1)湯梨浜中
DNS西本 光 (1)鳥大附属中
DNS須﨑 もえか (3)国府中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.40福嶋 ひなた (3)福生中
215.69深田 彩名 (2)鳥取北中
315.73氏家 慈香 (3)八頭中
415.94小林 日和 (1)桜ヶ丘中
516.66中村 香子 (3)河北中
616.81樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
717.32保田 芹葉 (1)倉吉西中
817.88濵田 紬 (2)岸本中

 

女子低学年4×100mR タイムレース

女子 低学年4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.57赤熊 琴 (2)
安田 茉央 (2)
大橋 凜 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
255.91西本 光 (1)
聲高 未来 (1)
河原 百花 (2)
土橋 日菜子 (2)
鳥大附属中
357.66井上 和香 (2)
大畑 凛音 (1)
佐藤 瑞夏 (2)
前川 にこ (1)
湖東中
458.21大谷 茉莉 (1)
南場 望花 (1)
毛利 瑠那 (2)
戸板 真貴 (2)
中ノ郷中
51:01.78美濃部 由菜 (1)
遠藤 稟 (2)
吉田 優奈 (2)
田守 倫 (1)
弓ヶ浜中
DNS


倉吉東中

女子 低学年4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.99浦林 千嘉 (2)
池本 理子 (1)
衣笠 日陽 (1)
湯村 沙羅 (2)
八頭中
255.67滝澤 紗英 (2)
増井 海遥 (1)
山田 由南 (1)
田村 彩由里 (2)
河北中
355.88上田 ゆめか (1)
濵田 紬 (2)
大山 幸呼 (1)
本庄 咲希 (2)
岸本中
456.77遠藤 桃佳 (1)
遠藤 優香 (2)
吉田 莉奈 (1)
新 結喜 (2)
青谷中
557.22渡邉 由彩 (1)
水尻 芽果 (2)
荒田 彩莉 (2)
岡村 麻衣 (1)
福米中
DNS


桜ヶ丘中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.36平木 心彩 (3)
内田 美咲 (3)
小林 こころ (3)
氏家 慈香 (3)
八頭中
251.87飯田 来未 (3)
今川 七海 (3)
表 優姫 (3)
吉木 杏伽 (3)
箕蚊屋中
353.19岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
453.33水間 帆乃香 (3)
後藤 真実 (3)
原田 真暢 (3)
山下 真美 (3)
鳥大附属中
555.05前田 由香子 (3)
中原 しおり (2)
河本 愛 (2)
山下 舞子 (3)
大栄中
655.43林原心咲 (1)
鍋島のどか (1)
木村咲陽 (1)
内田遥 (1)
赤碕中
756.21瀬戸 美有 (3)
中田 さや (3)
中田 ちよ (2)
高田 瑞季 (3)
中ノ郷中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.63中村 香子 (3)
伊丹 樹里 (3)
桑本 茅奈 (3)
吉田 花帆 (3)
河北中
252.49樋口 紗月 (3)
竹下 みらん (3)
上村 凜 (2)
瀧本 瑠伽 (3)
後藤ヶ丘中
354.24青木 莉恋 (3)
横野 朝映 (2)
麻木 心路 (2)
國石 香純 (3)
湖東中
454.99森本 陽菜 (3)
和湯 瑞姫 (2)
片山 杏樹 (1)
山本 希華 (1)
湯梨浜中
556.15北川 紗愛 (3)
牧野 陽奈 (3)
宮脇 美海 (3)
長谷川 すみれ (2)
弓ヶ浜中
658.87山形 きらり (3)
青木 莉々 (1)
青木 芹那 (3)
飛田 悠凪 (2)
日南中
DNS


鳥取北中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.80佐伯 澪那 (3)
福嶋 ひなた (3)
津田 真里愛 (3)
實繁 悠菜 (2)
福生中
253.41定常 和歌子 (3)
信組 怜奈 (2)
坂西 和華 (3)
髙見 泉舞 (3)
東伯中
354.29黒岩 真羽 (1)
黒岩 あまね (3)
岡田 悠杏 (1)
小林 美心 (3)
智頭中
455.78手槌 彩乃 (3)
本 はづき (2)
長谷川 千幸 (3)
久木 理愛 (2)
岸本中
555.94角 優里花 (3)
小笹 七海 (3)
山本 萌稀 (3)
渡邉 綺空 (3)
美保中
656.50須山 晶 (3)
野坂 幸来 (2)
田淵 梨花 (2)
藤友 咲羽 (1)
法勝寺中
757.26十河 舞 (2)
松本 春香 (1)
天野 梨花 (3)
勝部 愛結 (3)
境港第三中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.55塚口 あかね (2)
亀山 うらら (3)
岡田 麻矢 (3)
柳川 乃々佳 (3)
大山中
252.81北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
353.34冨林 和花 (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
宮川 彩音 (3)
鳥取南中
454.87戸板 実穂 (2)
木下 真那 (2)
鎌谷 愛花 (2)
西川 環 (3)
鳥取西中
555.62大森 花寧 (2)
佐藤 愛海 (2)
林 彩帆 (2)
加瀬部 由菜 (3)
福米中
61:00.14松原 由奈 (3)
入江 希美 (2)
那須 遥 (2)
村尾 優季 (1)
溝口中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.49山田 茉央 (3)
伊丹 樹里 (3)
桑本 茅奈 (3)
吉田 花帆 (3)
河北中
251.63平木 心彩 (3)
内田 美咲 (3)
小林 こころ (3)
氏家 慈香 (3)
八頭中
351.70塚口 あかね (2)
亀山 うらら (3)
岡田 麻矢 (3)
柳川 乃々佳 (3)
大山中
451.80飯田 来未 (3)
今川 七海 (3)
表 優姫 (3)
吉木 杏伽 (3)
箕蚊屋中
552.68佐伯 澪那 (3)
福嶋 ひなた (3)
津田 真里愛 (3)
實繁 悠菜 (2)
福生中
652.81樋口 紗月 (3)
竹下 みらん (3)
上村 凜 (2)
瀧本 瑠伽 (3)
後藤ヶ丘中
753.39北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
853.78岩野 真南 (1)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m54井東 結 (2)境港第二中
21m51小林 天 (2)東山中
31m45中村 香子 (3)河北中
41m40井奥 ゆり (2)倉吉東中
51m35山下 莉央 (3)中山中
61m35川嶋 凛華 (1)倉吉西中
71m30本 はづき (2)岸本中
NM濵田 紬 (2)岸本中
NM山根 桜 (1)溝口中
NM佐々木 美空 (2)八頭中
NM吉田 莉奈 (1)青谷中
NM谷本華 (3)赤碕中
NM髙松 亜弥 (1)東伯中
NM田中 万陽 (2)三朝中
NM平木 心彩 (3)八頭中
DNS山本 希華 (1)湯梨浜中
DNS浦部 瑚杜葉 (1)尚徳中
DNS田中 遥乃 (2)東伯中
DNS古山 恋夢 (1)美保中
DNS木村 紗楽 (1)美保中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m06 +0.6谷口 陽向 (2)鳥取北中
25m00 +0.6西尾 心優 (3)境港第一中
34m76 +0.5後藤 真実 (3)鳥大附属中
44m66 +0.0吉田 花帆 (3)河北中
54m62 +1.3國石 香純 (3)湖東中
64m55 +1.2戸板 実穂 (2)鳥取西中
74m52 +1.3小林 美心 (3)智頭中
84m48 +0.4柳川 乃々佳 (3)大山中
94m46 -0.2田中 美来 (2)境港第二中
104m39 +0.8山田 茉央 (3)河北中
114m38 +0.2定常 和歌子 (3)東伯中
124m31 +0.3岩野 真南 (1)倉吉西中
134m29 +0.7鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
144m27 +0.1小林 こころ (3)八頭中
154m26 +1.1十河 舞 (2)境港第三中
164m24 -0.1荒田 彩莉 (2)福米中
174m21 +0.3本庄 咲希 (2)岸本中
184m17 +0.3藏増 彩希 (1)三朝中
194m12 -0.3山下 真美 (3)鳥大附属中
204m09 -0.1兼田 帆乃香 (3)日野中
214m04 +1.1高橋 優歌 (2)中山中
223m89 +0.6井上 結生 (2)弓ヶ浜中
233m85 +1.1大谷 実咲季 (3)加茂中
243m84 -0.2伊藤 歌恋 (3)鳥取南中
253m76 -0.2荊尾 巴奈 (3)福生中
263m75 +0.5手槌 彩乃 (3)岸本中
273m74 +0.7提嶋 ゆい (1)大山中
283m62 +0.4井上 和香 (2)湖東中
293m61 +1.2上田 悠翔 (3)中ノ郷中
303m56 +0.2山本 萌稀 (3)美保中
313m54 +0.8安田 早希 (1)三朝中
323m50 +0.6河本 優菜 (2)東伯中
333m49 -0.4福田 萌木 (1)鳥取南中
343m48 +0.5寺坂 実優 (2)智頭中
353m43 -0.2福田 玲奈 (2)中ノ郷中
363m40 +0.2山﨑 珠里 (1)美保中
373m24 -0.4片岡 透奈 (3)日南中
383m22 +0.1望月 咲希 (3)福生中
393m07 +0.2松浦 央佳 (1)箕蚊屋中
403m05 +0.1谷口佳奈美 (1)倉吉西中
412m91 +0.5前田 眞乙 (2)青谷中
422m89 +0.4篠原 杏 (3)倉吉東中
432m71 +0.5廣谷 琴 (2)岩美中
442m23 +0.2澤丸 郁佳 (1)福米中
NM長田 真緒 (2)青谷中
NM青木 芹那 (3)日南中
NM中村 菜々 (1)大栄中
DNS平野 陽 (3)河原中
DNS平井 美優 (1)箕蚊屋中
DNS佐々木 雅乃 (2)八頭中
DNS小谷 沙愛 (3)日野中
DNS杉川 怜菜 (2)大栄中
DNS米山 琴海 (2)岩美中
DNS脇田 千穂 (2)名和中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m91山口 春花 (3)倉吉東中
29m76西口 月 (2)高草中
39m33樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
49m08森本 明日香 (3)八頭中
58m67吉川 彩香 (3)岸本中
68m62澤田 怜愛 (3)八頭中
78m38遠藤 美玖 (2)後藤ヶ丘中
88m20山福 來愛 (3)名和中
98m00西川 環 (3)鳥取西中
107m93廣山 さんご (3)鳥取南中
117m88米本 芽生 (2)鳥取西中
127m80小林 古都 (3)国府中
137m76細田 知花 (3)鳥取東中
147m73森本 陽菜 (3)湯梨浜中
157m36薄田 碧海 (3)鳥取北中
167m34天野 梨花 (3)境港第三中
177m13勝部 愛結 (3)境港第三中
187m13塩谷 真央 (2)中ノ郷中
197m00北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
206m86林 姫椛 (3)尚徳中
216m76山本 真未 (3)国府中
226m74中田 実羽 (1)三朝中
236m62角 彩那花 (1)美保中
246m45水間 帆乃香 (3)鳥大附属中
256m39木下 まお (3)鳥取東中
266m27宇野 汐莉 (2)福米中
275m91名越 蒼 (1)日南中
285m88生田 美樹 (3)尚徳中
295m74登川 楓 (1)河北中
305m71井田 耀葉 (2)美保中
315m68川上 歩花 (1)日野中
325m65藤井 はる (1)三朝中
334m81西村 若菜 (1)日南中
344m78岩田 咲希 (3)中ノ郷中
354m72西村 光咲 (1)河北中
364m61佐藤 愛海 (2)福米中
DNS衣川 玲菜 (3)鳥取南中
DNS麻木 心路 (2)湖東中

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
142m21桑本 茅奈 (3)河北中
235m86赤熊 琴 (2)三朝中
334m90松田 紗 (3)大山中
434m09蓮香 柚菜 (2)高草中
530m44﨑田 星莉 (3)美保中
628m08片岡 透奈 (3)日南中
727m45小林 古都 (3)国府中
826m48山形 きらり (3)日南中
926m38細田 知花 (3)鳥取東中
1026m24滝澤 紗英 (2)河北中
1124m93迎山 日那 (2)智頭中
1224m71鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
1323m95田熊 りか (2)東伯中
1422m86福井 舞桜 (2)福生中
1522m22岸根 綾香 (3)湖東中
1621m73宮脇 美海 (3)弓ヶ浜中
1721m24衣川 玲菜 (3)鳥取南中
1820m69米田 愛理 (2)後藤ヶ丘中
1920m28林 姫椛 (3)尚徳中
2019m86前田 由香子 (3)大栄中
2118m24徳澤 愛梨 (3)高草中
2217m67福光 茉都梨 (3)大栄中
2317m58小谷 まこ (1)鴨川中
2417m37加藤 優季 (2)福米中
2516m96下山 由樹 (2)福生中
2616m70薄田 碧海 (3)鳥取北中
2716m05木下 まお (3)鳥取東中
2815m11田中 万陽 (2)三朝中
2914m31岸本 彩藍 (3)智頭中
3013m44酒井 苺花 (2)福米中
3113m38山本 真未 (3)国府中
3212m55小林 文香 (2)青谷中
3312m35田端 明日香 (1)境港第一中
3411m65木下 向陽 (1)美保中
DNS田中 陽夏子 (1)湖東中
DNS三澤 愛夢 (3)尚徳中

 

タイトルとURLをコピーしました