奈良県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 奈良県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.61 Q橋川 青空 (1)富雄中
213.13 Q西村 和将 (1)橿原中
313.19 Q三枝 大月 (1)教育大附中
413.25 q馬場 圭佑 (1)橿原中
513.26 q池端 光太郎 (1)新庄中
613.40 q石川 幸寛 (1)都祁中
DNS西村 光琉 (1)東大寺学園中

男子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.74 Q目賀田 旭彦 (1)新庄中
212.93 Q下村 亮太 (1)広陵中
313.04 Q泉谷 礼哉 (1)田原本中
413.42 q浦野 陽 (1)白鳳中
513.44 q藤岡 涼来 (1)田原本中
613.48 q梅垣 航大 (1)三郷中
713.49嶋岡 慶悟 (1)畝傍中
813.70松村 優也 (1)斑鳩中

男子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.89 Q竹内 斗吾 (1)光陽中
212.90 Q戸石 業人 (1)香芝北中
313.21 Q川邉 悠暉 (1)京西中
413.36 q佐竹 優大 (1)平城中
513.49大槻 陽翔 (1)三笠中
613.69淵田 翔 (1)二名中
DNS河本 一征 (1)桜井中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.40 Q目賀田 旭彦 (1)新庄中
212.59 Q竹内 斗吾 (1)光陽中
312.63 Q泉谷 礼哉 (1)田原本中
412.65 q西村 和将 (1)橿原中
512.78 q池端 光太郎 (1)新庄中
612.79藤岡 涼来 (1)田原本中
712.84馬場 圭佑 (1)橿原中
812.96浦野 陽 (1)白鳳中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
112.25 Q橋川 青空 (1)富雄中
212.51 Q下村 亮太 (1)広陵中
312.74 Q戸石 業人 (1)香芝北中
413.09三枝 大月 (1)教育大附中
513.11川邉 悠暉 (1)京西中
613.23石川 幸寛 (1)都祁中
713.26佐竹 優大 (1)平城中
813.27梅垣 航大 (1)三郷中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.36橋川 青空 (1)富雄中
212.55下村 亮太 (1)広陵中
312.58目賀田 旭彦 (1)新庄中
412.72竹内 斗吾 (1)光陽中
512.77西村 和将 (1)橿原中
612.79戸石 業人 (1)香芝北中
712.86泉谷 礼哉 (1)田原本中
812.99池端 光太郎 (1)新庄中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
111.89 Q萩原 彪河 (2)天理北中
212.08 Q大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
312.18 Q増田謙真 (2)白鳳中
412.43 Q中村 大和 (2)智辯学園奈良カレッジ
512.47 q皆見久徳 (2)白鳳中
612.71 q佐々木 大樹 (2)三笠中
712.83岡田海斗 (2)白鳳中
DNS北岡 宗遂 (2)桜井東中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.79 Q中島悠太 (2)白鳳中
212.05 Q山本 啓太 (2)畝傍中
312.12 Q宇原 龍之介 (2)香芝北中
412.36 Q米田 有那 (2)大淀中
512.44 q井村 優太 (2)西大和学園中
612.49 q土肥 春輝 (2)香芝中
712.58 q小野 知寛 (2)八木中
812.63 q渡邉 勇斗 (2)三郷中
912.63 q大貫 真也 (2)香芝中

男子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.06 Q米田 侑生 (2)大淀中
212.22 Q松井 洸翔 (2)富雄南中
312.32 Q稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
412.40 Q島田 詢盛 (2)上牧第二中
512.74大村 優吾 (2)香芝北中
612.87柳 宗辰 (2)桜井西中
DNS増田悠真 (2)白鳳中
DNS原田圭三朗 (2)白鳳中

男子2年 100m 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属
111.99 Q吹春 諒 (2)富雄南中
212.28 Q西川 瑛都 (2)香芝北中
312.44 Q吉岡 睦起 (2)河合第二中
412.56 Q中岡 亮太 (2)香芝北中
512.62 q鈴木 涼太 (2)西大和学園中
612.76天雲 悠斗 (2)富雄南中
712.90駒田 陸帆 (2)田原本中
813.02林 温人 (2)上牧中
913.07尾上 楓真 (2)大三輪中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
111.97 Q萩原 彪河 (2)天理北中
212.07 Q西川 瑛都 (2)香芝北中
312.08 q山本 啓太 (2)畝傍中
412.45稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
512.50島田 詢盛 (2)上牧第二中
612.60井村 優太 (2)西大和学園中
712.74小野 知寛 (2)八木中
812.74大貫 真也 (2)香芝中

男子2年 100m 準決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属
111.86 Q中島悠太 (2)白鳳中
212.10 Q大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
312.18松井 洸翔 (2)富雄南中
412.36吉岡 睦起 (2)河合第二中
512.54米田 有那 (2)大淀中
612.59土肥 春輝 (2)香芝中
712.74皆見久徳 (2)白鳳中
812.75佐々木 大樹 (2)三笠中

男子2年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
111.96 Q吹春 諒 (2)富雄南中
212.04 Q米田 侑生 (2)大淀中
312.12 q宇原 龍之介 (2)香芝北中
412.35増田謙真 (2)白鳳中
512.43中岡 亮太 (2)香芝北中
612.48鈴木 涼太 (2)西大和学園中
712.57中村 大和 (2)智辯学園奈良カレッジ
812.89渡邉 勇斗 (2)三郷中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
111.88吹春 諒 (2)富雄南中
211.90中島悠太 (2)白鳳中
311.91萩原 彪河 (2)天理北中
412.07宇原 龍之介 (2)香芝北中
512.11米田 侑生 (2)大淀中
612.13西川 瑛都 (2)香芝北中
712.21山本 啓太 (2)畝傍中
812.37大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
111.93 Q松本 悠佑 (3)富雄南中
212.24 Q松山 幸樹 (3)三笠中
312.57 Q和田 捺來 (3)片塩中
412.61西村 大和 (3)大淀中
512.63福嶋 大陸 (3)片塩中
612.86中谷 倖也 (3)富雄南中
DNS菊池 陽翔 (3)広陵中
DNS牧浦 文哉 (3)上牧中

男子3年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
111.68 Q沖倉 伊吹 (3)天理西中
211.77 Q原 駿翔 (3)伏見中
312.16 Q岡西 璃輝 (3)王寺南中
412.22 q髙木 駿利 (3)新庄中
512.32 q森 明徳 (3)郡山中
612.60北垣空輝 (3)白鳳中
712.61原 駿稀 (3)三笠中
DQ FS北山 樹 (3)東大寺学園中

男子3年 100m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
111.39 Q前岡一紳 (3)葛中
211.89 Q岡本 大輝 (3)新庄中
312.03 Q山岡 寛太 (3)新庄中
412.04 q井戸畑 想太 (3)郡山南中
512.04 q川邉 翔太 (3)京西中
612.33 q辻 海翔 (3)伏見中
712.39 q宇治本 航 (3)上中
812.53三國 純輝 (3)京西中
912.54松本 琉暉 (3)天理西中

男子3年 100m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
111.64 Q三浦 颯斗 (3)三郷中
212.05 Q岡橋 悠太 (3)天理北中
312.18 Q小山 海 (3)榛原中
412.19 q谷山 達也 (3)御所中
512.22 q立花 咲良 (3)香芝中
612.45髙橋 颯 (3)伏見中
712.48持田 日向 (3)大淀中
812.68天野 冬弥 (3)三笠中

男子3年 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
111.65 Qマルティネス ボイド (3)河合第二中
211.98 Q土井 貫永 (3)伏見中
312.04 Q中川 蹴来 (3)広陵中
412.22 q田中 爽楽 (3)香芝西中
512.45日根野谷 巧 (3)西大和学園中
612.47三谷 怜央 (3)三笠中
712.49岡田 飛雄馬 (3)天理西中
812.68津曲 翔太 (3)郡山中
DNS積 拓実 (3)八木中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
111.40 Q前岡一紳 (3)葛中
211.80 Q原 駿翔 (3)伏見中
311.93 q岡本 大輝 (3)新庄中
412.17中川 蹴来 (3)広陵中
512.18岡西 璃輝 (3)王寺南中
612.19髙木 駿利 (3)新庄中
712.28谷山 達也 (3)御所中
812.50宇治本 航 (3)上中

男子3年 100m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
111.49 Qマルティネス ボイド (3)河合第二中
211.64 Q沖倉 伊吹 (3)天理西中
311.96 q岡橋 悠太 (3)天理北中
412.11井戸畑 想太 (3)郡山南中
512.12立花 咲良 (3)香芝中
612.13松山 幸樹 (3)三笠中
712.35森 明徳 (3)郡山中
812.47和田 捺來 (3)片塩中

男子3年 100m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.50 Q三浦 颯斗 (3)三郷中
211.89 Q土井 貫永 (3)伏見中
312.06川邉 翔太 (3)京西中
412.06山岡 寛太 (3)新庄中
512.20田中 爽楽 (3)香芝西中
612.32小山 海 (3)榛原中
712.40辻 海翔 (3)伏見中
DNS松本 悠佑 (3)富雄南中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
111.47前岡一紳 (3)葛中
211.60マルティネス ボイド (3)河合第二中
311.76三浦 颯斗 (3)三郷中
411.80沖倉 伊吹 (3)天理西中
511.86原 駿翔 (3)伏見中
612.04土井 貫永 (3)伏見中
712.09岡本 大輝 (3)新庄中
812.13岡橋 悠太 (3)天理北中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
123.46 q岡本 大輝 (3)新庄中
223.78 q川邉 翔太 (3)京西中
323.82 q立花 咲良 (3)香芝中
424.58中川 蹴来 (3)広陵中
524.64萩原 彪河 (2)天理北中
625.02奥田 大翔 (3)畝傍中
725.31中村 大和 (2)智辯学園奈良カレッジ

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.89 qマルティネス ボイド (3)河合第二中
222.99 q松本 悠佑 (3)富雄南中
324.33西川 瑛都 (2)香芝北中
424.90井戸畑 想太 (3)郡山南中
524.94小椋 雄大 (3)天理南中
DNS菊池 陽翔 (3)広陵中
DNS前岡一紳 (3)葛中

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
123.95 q原 駿翔 (3)伏見中
224.10岡橋 悠太 (3)天理北中
324.40宇原 龍之介 (2)香芝北中
424.53金沢 悠太 (3)榛原中
524.68五味 健浩 (3)八木中
624.81田中 爽楽 (3)香芝西中
724.93長谷川 優斗 (3)教育大附中

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
123.85 q中島悠太 (2)白鳳中
224.03 q土井 貫永 (3)伏見中
324.31三谷 怜央 (3)三笠中
424.35増田謙真 (2)白鳳中
525.01柴田 琉央 (3)大成中
625.57福嶋 大陸 (3)片塩中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
122.39マルティネス ボイド (3)河合第二中
222.51松本 悠佑 (3)富雄南中
322.86岡本 大輝 (3)新庄中
423.33川邉 翔太 (3)京西中
523.43立花 咲良 (3)香芝中
DNS原 駿翔 (3)伏見中
DNS土井 貫永 (3)伏見中
DNS中島悠太 (2)白鳳中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.42 q岡橋 虎之介 (3)田原本中
253.09 q中村 健心 (2)田原本北中
357.03辻谷 颯志 (3)桜井中
457.65北岡 宗遂 (2)桜井東中
557.96三村 龍輝 (3)郡山中
658.86熊本 健太 (3)香芝西中
DNS岩谷 晴 (3)八木中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.77 q熊川 大翔 (2)香芝北中
255.21 q嶋岡 虎汰朗 (3)天理南中
356.65 q小畑 仁人 (2)天理北中
457.31増田悠真 (2)白鳳中
558.52太田 崚映 (3)畝傍中
658.66岩本 海 (2)吉野中
DNS宮本 知隆 (3)斑鳩南中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.90 q上田 晃大 (3)天理北中
256.42 q千田 和季 (3)教育大附中
356.89 q岡本 泰地 (3)伏見中
457.15戸谷 健太郎 (3)二名中
557.30平川 由季也 (3)天理西中
657.97今岡 雅俊 (2)東大寺学園中
759.67井ノ口 稜太 (2)二名中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.39岡橋 虎之介 (3)田原本中
253.61中村 健心 (2)田原本北中
354.54上田 晃大 (3)天理北中
455.07嶋岡 虎汰朗 (3)天理南中
555.30熊川 大翔 (2)香芝北中
656.28小畑 仁人 (2)天理北中
756.60千田 和季 (3)教育大附中
DNS岡本 泰地 (3)伏見中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.72 q山本 聖琉 (3)吉野中
22:07.56 q戎野 太陽 (3)榛原中
32:07.70 q澤田 栞和 (3)平城中
42:08.01 q衣笠 逞真 (2)上中
52:09.80土肥 春輝 (2)香芝中
62:10.08上田 晃大 (3)天理北中
72:10.25安村 悠祇 (2)斑鳩南中
82:11.69藤原 歩 (3)伏見中
92:14.97中西 泰之 (3)桜井東中
102:16.69高木 春光 (3)香芝中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.15 q山本 麟太郎 (3)富雄南中
22:09.31 q髙橋 一虎 (3)新庄中
32:09.59瀬川 泰輝 (3)八木中
42:09.74羽生 孝幸 (3)八木中
52:11.30綛谷 耕平 (2)香芝中
62:11.32寺下 遥都 (3)御所中
72:12.11名取 陽樹 (3)郡山中
82:12.39岡本 泰地 (3)伏見中
92:13.29堀 倫樹 (2)二名中
102:15.37岩本 海 (2)吉野中
112:17.71福島 洋 (3)香芝西中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.97 q土肥 星太 (3)香芝中
22:09.09 q髙部 尚輝 (3)伏見中
32:09.67森田 将基 (3)八木中
42:10.69佐古 龍愛 (3)田原本中
52:11.16佐々木 龍翔 (3)光陽中
62:11.34川本 蓮太郎 (3)王寺中
72:11.70尾下 蓮太朗 (2)西大和学園中
82:14.13堀口 員生 (3)広陵中
92:16.21大深 佑真 (2)香芝中
102:17.45原嶋 斗真 (3)富雄南中
112:18.07松田 航太 (3)吉野中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.74山本 聖琉 (3)吉野中
22:05.91澤田 栞和 (3)平城中
32:07.58戎野 太陽 (3)榛原中
42:08.69山本 麟太郎 (3)富雄南中
52:08.85土肥 星太 (3)香芝中
62:09.49衣笠 逞真 (2)上中
72:09.60髙部 尚輝 (3)伏見中
82:12.88髙橋 一虎 (3)新庄中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.67森本 大誠 (1)畝傍中
24:49.23増田 和暉 (1)平群中
34:52.72東條 颯介 (1)斑鳩南中
44:52.84飯干 颯大 (1)広陵中
54:54.75松田 侑大 (1)智辯学園奈良カレッジ
64:58.07瀧岡 陽向 (1)郡山中
74:59.51山中 駿 (1)高田中
85:04.19佐々木 大翔 (1)光陽中
95:04.50中西 理訓 (1)真美ヶ丘中
105:05.30森田 頼人 (1)香芝中
115:08.94安達 颯真 (1)片塩中
125:14.51中森 大誠 (1)大成中
135:20.82坂上 功祐 (1)河合第二中
DNS福冨 慎太郎 (1)東大寺学園中
DNS福島 将貴 (1)富雄中

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:29.37 q山本 聖琉 (3)吉野中
24:29.68 q戎野 太陽 (3)榛原中
34:29.71 q澤田 栞和 (3)平城中
44:30.14 q安村 悠祇 (2)斑鳩南中
54:31.51 q森田 将基 (3)八木中
64:31.66 q寺下 遥都 (3)御所中
74:32.75 q宮田 馨 (2)河合第二中
84:36.02 q田川 飛翔 (3)西大和学園中
94:36.19 q生田 悠真 (2)上中
104:36.97 q松本 侑樹 (3)二名中
114:45.51駒井 聡一郎 (3)上中
DNS髙部 尚輝 (3)伏見中
DNS丸瀬 伐折羅 (3)式下中
DNS福井 和磨 (3)香芝西中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.86 q和田 拓真 (3)白橿中
24:34.48 q佐々木 龍翔 (3)光陽中
34:34.62 q白波瀬 俊 (3)大成中
44:34.62 q瀬川 泰輝 (3)八木中
54:34.65 q松田 陽 (2)大淀中
64:34.69 q羽生 孝幸 (3)八木中
74:34.90 q髙橋 一虎 (3)新庄中
84:38.12 q名取 陽樹 (3)郡山中
94:39.03綛谷 耕平 (2)香芝中
104:40.24住田 智優 (2)郡山中
114:46.68中井 悠雅 (2)教育大附中
DNS嶌岡 陸哉 (2)香芝北中
DNS土肥 星太 (3)香芝中

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:11.15和田 拓真 (3)白橿中
24:23.76山本 聖琉 (3)吉野中
34:24.31羽生 孝幸 (3)八木中
44:25.62白波瀬 俊 (3)大成中
54:26.90澤田 栞和 (3)平城中
64:27.35安村 悠祇 (2)斑鳩南中
74:27.72佐々木 龍翔 (3)光陽中
84:28.12瀬川 泰輝 (3)八木中
94:28.87戎野 太陽 (3)榛原中
104:30.42森田 将基 (3)八木中
114:36.52寺下 遥都 (3)御所中
124:36.93宮田 馨 (2)河合第二中
134:38.30松本 侑樹 (3)二名中
144:38.66髙橋 一虎 (3)新庄中
154:40.34名取 陽樹 (3)郡山中
164:42.50生田 悠真 (2)上中
174:44.68田川 飛翔 (3)西大和学園中
DNS松田 陽 (2)大淀中

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:59.27 q門長 佑樹 (3)広陵中
29:59.93 q嶌岡 陸哉 (2)香芝北中
310:01.91 q古岡 誠也 (3)橿原中
410:06.64 q河人 莉玖 (2)光陽中
510:07.87 q増山 健心 (3)香芝北中
610:08.81 q住田 智優 (2)郡山中
710:11.15 q中條 雄翔 (2)香芝北中
810:12.05 q福井 和磨 (3)香芝西中
910:44.21 q松山 怜平 (2)伏見中
1011:00.08北村 珀斗 (3)上牧中
1111:01.75千﨑 旭 (3)教育大附中
DNF三宅 博史 (3)片塩中
DNS和田 拓真 (3)白橿中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:08.68 q南 月人 (3)吉野中
210:12.23 q亀田 亘樹 (3)広陵中
310:12.28 q松本 万央 (2)八木中
410:12.77 q岡﨑 巧真 (2)大成中
510:13.01 q松田 陽 (2)大淀中
610:13.17 q橋本 幸樹 (2)王寺中
710:13.24 q米田 有佑 (3)八木中
810:19.83 q岡本 一平 (2)田原本北中
910:37.55 q堀 倫樹 (2)二名中
1010:44.45鳥山 琳太郎 (3)香芝東中
1111:42.88小西 凛太郎 (3)香芝西中
DNS髙田 摂 (2)八木中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:37.00門長 佑樹 (3)広陵中
29:37.29松田 陽 (2)大淀中
39:45.26南 月人 (3)吉野中
49:46.12古岡 誠也 (3)橿原中
59:46.84岡﨑 巧真 (2)大成中
69:53.53橋本 幸樹 (2)王寺中
79:57.18河人 莉玖 (2)光陽中
89:59.66米田 有佑 (3)八木中
910:16.22福井 和磨 (3)香芝西中
1010:18.88岡本 一平 (2)田原本北中
1110:21.42増山 健心 (3)香芝北中
1210:23.28住田 智優 (2)郡山中
1310:23.31松山 怜平 (2)伏見中
1410:24.34中條 雄翔 (2)香芝北中
1510:33.32松本 万央 (2)八木中
1610:37.86亀田 亘樹 (3)広陵中
1710:38.34堀 倫樹 (2)二名中
DNS嶌岡 陸哉 (2)香芝北中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
117.01 q松本 斗希 (2)榛原中
217.17 q片岡 奏心 (3)八木中
317.65 q鈴木 斗翔 (2)教育大附中
418.18 q奥田 成 (3)大成中
518.42 q上田 真斗 (2)八木中
DQ T8野田雅敏 (3)白鳳中
DNS稲﨑 泰一 (3)都祁中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.19 q村山 和駿 (3)富雄南中
216.73 q宮本 知隆 (3)斑鳩南中
317.58 q稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
418.15 q塩野 由希翔 (3)王寺南中
518.26 q代田 琥太郎 (2)東大寺学園中
618.60 q矢野川 葵空 (2)都祁中
DNF相良 春人 (3)郡山中

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.76 Q宮本 知隆 (3)斑鳩南中
216.94 Q松本 斗希 (2)榛原中
317.54 Q鈴木 斗翔 (2)教育大附中
418.11 q塩野 由希翔 (3)王寺南中
518.48上田 真斗 (2)八木中
618.49矢野川 葵空 (2)都祁中

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
115.40 Q村山 和駿 (3)富雄南中
217.26 Q片岡 奏心 (3)八木中
317.67 Q稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
418.10 q奥田 成 (3)大成中
518.13代田 琥太郎 (2)東大寺学園中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
115.35村山 和駿 (3)富雄南中
217.05松本 斗希 (2)榛原中
317.07片岡 奏心 (3)八木中
417.93鈴木 斗翔 (2)教育大附中
517.95稲田 陽紀 (2)東大寺学園中
618.45塩野 由希翔 (3)王寺南中
718.87奥田 成 (3)大成中
DQ T1宮本 知隆 (3)斑鳩南中

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.88 q高木 優斗 (3)
積 拓実 (3)
片岡 奏心 (3)
五味 健浩 (3)
八木中
245.95 q金沢 悠太 (3)
小山 海 (3)
大山 智生 (3)
戎野 太陽 (3)
榛原中
346.80駒井 紫苑 (3)
川口 慶太 (2)
山本 涼太 (3)
藤井 素晴 (3)
奈良学園登美ヶ丘中
447.35土江 恒輝 (3)
藤林 秀匡 (2)
乾 勇也 (3)
六車 太一 (3)
式下中
547.59光内 陽大 (3)
出口 蓮斗 (3)
小椋 雄大 (3)
嶋岡 虎汰朗 (3)
天理南中
DQ R2髙橋 颯 (3)
原 駿翔 (3)
辻 海翔 (3)
土井 貫永 (3)
伏見中
DQ R3原 駿稀 (3)
三谷 怜央 (3)
松山 幸樹 (3)
天野 冬弥 (3)
三笠中A

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.66 q松井 洸翔 (2)
松本 悠佑 (3)
村山 和駿 (3)
吹春 諒 (2)
富雄南中
246.31北垣空輝 (3)
中島悠太 (2)
増田謙真 (2)
皆見久徳 (2)
白鳳中
346.76藤岡 彰良 (3)
藤川 颯汰 (3)
矢追 颯太 (2)
岡橋 虎之介 (3)
田原本中
446.91福田 晴誉 (3)
川邉 翔太 (3)
戸津 春舞 (3)
三國 純輝 (3)
京西中
547.02岡本 仁 (3)
植田 直紀 (3)
吉村 陽 (3)
岡西 璃輝 (3)
王寺南中
647.45奥田 成 (3)
柴田 琉央 (3)
田中 蓮人 (3)
奥田 響 (3)
大成中A
748.03鬼追 心 (3)
奥田 大翔 (3)
宮﨑 晴大 (3)
山本 啓太 (2)
畝傍中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.76 q杉本 実優 (3)
清祐 恒太 (3)
北山 樹 (3)
黒松 慶斗 (3)
東大寺学園中
245.91 q岡田 飛雄馬 (3)
沖倉 伊吹 (3)
松本 琉暉 (3)
梶谷 直希 (3)
天理西中
345.98武藤 一心 (3)
多田 颯 (3)
山口 琉生 (3)
谷山 達也 (3)
御所中
446.64土肥 春輝 (2)
立花 咲良 (3)
大貫 真也 (2)
高木 春光 (3)
香芝中
547.32中村 純也 (3)
牧浦 文哉 (3)
林 温人 (2)
尾崎 天晴 (3)
上牧中
DQ R2中川 蹴来 (3)
寺西 心奈 (3)
吉田 侑右 (3)
矢追 秀嘉 (3)
広陵中
DQ R3西川 瑛都 (2)
宇原 龍之介 (2)
熊川 大翔 (2)
中岡 亮太 (2)
香芝北中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.15 q花岡 拓実 (3)
岡本 大輝 (3)
山岡 寛太 (3)
髙木 駿利 (3)
新庄中A
245.56 q上田 晃大 (3)
岡橋 悠太 (3)
玉置 怜 (3)
萩原 彪河 (2)
天理北中
345.93 q滝森 誠大 (3)
三浦 颯斗 (3)
渡邉 勇斗 (2)
赤星 翔真 (3)
三郷中
446.33米田 有那 (2)
米田 侑生 (2)
西村 大和 (3)
持田 日向 (3)
大淀中
546.37黒嶋 優介 (3)
マルティネス ボイド (3)
吉岡 睦起 (2)
浦野 翔伍 (2)
河合第二中
646.67友安 皐舜 (3)
日根野谷 巧 (3)
羽賀 篤 (3)
内山 陽文 (3)
西大和学園中
746.89津曲 翔太 (3)
森 明徳 (3)
瀧岡 英多 (3)
宮田 海翔 (3)
郡山中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.90松井 洸翔 (2)
松本 悠佑 (3)
村山 和駿 (3)
吹春 諒 (2)
富雄南中
244.98花岡 拓実 (3)
岡本 大輝 (3)
山岡 寛太 (3)
髙木 駿利 (3)
新庄中A
345.05上田 晃大 (3)
岡橋 悠太 (3)
玉置 怜 (3)
萩原 彪河 (2)
天理北中
445.11杉本 実優 (3)
清祐 恒太 (3)
北山 樹 (3)
黒松 慶斗 (3)
東大寺学園中
545.85岡田 飛雄馬 (3)
沖倉 伊吹 (3)
松本 琉暉 (3)
梶谷 直希 (3)
天理西中
646.22滝森 誠大 (3)
三浦 颯斗 (3)
東 恵泰 (3)
赤星 翔真 (3)
三郷中
746.32高木 優斗 (3)
西岡 大地 (3)
片岡 奏心 (3)
五味 健浩 (3)
八木中
846.87金沢 悠太 (3)
小山 海 (3)
大山 智生 (3)
戎野 太陽 (3)
榛原中

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m85 Q上田 優空 (3)田原本北中
21m82 q三浦 颯斗 (3)三郷中
31m70 q小西 和斗 (3)桜井東中
41m67 q楠原 明輝 (3)香芝中
51m64 q肥谷 健太郎 (3)香芝西中
61m60 q豊原 一希 (3)斑鳩南中
71m60 q橋本 蓮 (2)東大寺学園中
81m55 q大山 智生 (3)榛原中

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m50宮田 海翔 (3)郡山中
21m50真鍋 カイル (2)畝傍中
31m50熨斗伯威 (2)白鳳中
41m45兵法 航太 (3)香芝西中
51m40井ノ口 稜太 (2)二名中
51m40上西 徹 (2)式下中
DNS星野 舜太 (3)東大寺学園中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82上田 優空 (3)田原本北中
21m79三浦 颯斗 (3)三郷中
31m70小西 和斗 (3)桜井東中
41m67橋本 蓮 (2)東大寺学園中
51m67豊原 一希 (3)斑鳩南中
61m64楠原 明輝 (3)香芝中
71m60肥谷 健太郎 (3)香芝西中
81m55宮田 海翔 (3)郡山中
91m55真鍋 カイル (2)畝傍中
101m50大山 智生 (3)榛原中
111m45兵法 航太 (3)香芝西中
121m45熨斗伯威 (2)白鳳中

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
13m80 q山瀨 雄大 (3)田原本中
23m10 q山口 夢空 (2)田原本中
33m00 q山本 夢斗 (3)田原本中
42m60 q西野 琢真 (3)都祁中
NM q大西 健太 (2)都祁中
NM q村田 大地 (2)都祁中
NM q中森 諒 (2)都祁中
NM q秋野 樹羅 (2)都祁中
NM q長野 董也 (3)田原本北中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00長野 董也 (3)田原本北中
23m70山瀨 雄大 (3)田原本中
33m00山本 夢斗 (3)田原本中
42m90山口 夢空 (2)田原本中
52m70西野 琢真 (3)都祁中
NM村田 大地 (2)都祁中
NM大西 健太 (2)都祁中
NM秋野 樹羅 (2)都祁中
NM中森 諒 (2)都祁中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m32 +1.0 q岡西 璃輝 (3)王寺南中
26m26 +0.9 q大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
36m16 +0.6 q小山 海 (3)榛原中
46m07 +1.6 q森 明徳 (3)郡山中
56m04 +0.9 q中村 健心 (2)田原本北中
66m02 +2.0 q浅井 将太 (3)八木中
75m97 +0.7 q岩屋 陽大 (2)式下中
85m92 +1.1 q島田 詢盛 (2)上牧第二中
95m91 +1.1 q持田 日向 (3)大淀中
105m69 +1.1 q出口 蓮斗 (3)天理南中
115m62 +2.0中谷 倖也 (3)富雄南中
125m50 +1.2梶谷 直希 (3)天理西中
135m44 +2.0天野 冬弥 (3)三笠中
144m41 +1.3三國 純輝 (3)京西中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m84 +1.7 q川口 由一郎 (3)二名中
25m78 +1.6 q森田 翔和 (3)室生中学校
35m56 +0.8友安 皐舜 (3)西大和学園中
45m52 +1.1西 秀斗 (3)王寺中
55m51 +0.9今井 智也 (3)八木中
65m41 +1.2矢追 秀嘉 (3)広陵中
75m37 +1.2大津 悠人 (2)香芝東中
85m35 +0.9寺田 靖洋 (3)伏見中
95m33 +1.4山下 真一郎 (3)香芝東中
105m28 +1.1酒井 龍斗 (3)富雄南中
115m24 +1.0宇佐美武志 (3)白鳳中
125m18 +0.9幸地 琉生 (3)天理西中
NM東雲 寿人 (3)都南中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m62 +1.1岡西 璃輝 (3)王寺南中
26m33 +1.0森 明徳 (3)郡山中
36m26 +0.9大倉 悠慎 (2)奈良学園登美ヶ丘中
46m24 +1.4中村 健心 (2)田原本北中
56m08 +0.7持田 日向 (3)大淀中
66m07 +0.6小山 海 (3)榛原中
76m01 +1.0島田 詢盛 (2)上牧第二中
85m91 +0.7出口 蓮斗 (3)天理南中
95m89 +1.9川口 由一郎 (3)二名中
105m85 +0.8岩屋 陽大 (2)式下中
115m64 +0.9森田 翔和 (3)室生中学校
DNS浅井 将太 (3)八木中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
112m58 q鎌塚 一真 (3)郡山南中
212m01 q吉田 翔維 (3)都祁中
311m40 q萩原 大地 (3)東大寺学園中
411m28 q森田 陸永 (2)天理南中
511m03 q上阪 仁 (3)天理西中
610m94 q鬼追 心 (3)畝傍中
710m65 q中村 祥 (3)天理西中
810m54 q山本 梨貴 (2)天理西中
910m37 q好村 陽斗 (3)榛原中
109m71 q立川 大智 (2)二名中
119m45 q大住 槙月 (3)上牧中
129m17 q東 恵泰 (3)三郷中
139m11中村 皓太朗 (3)榛原中
148m94中村 行雲 (2)東大寺学園中
158m54奥本 悠太 (3)山添中
DNS積 拓実 (3)八木中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m65鎌塚 一真 (3)郡山南中
212m15上阪 仁 (3)天理西中
311m85吉田 翔維 (3)都祁中
411m42鬼追 心 (3)畝傍中
511m23萩原 大地 (3)東大寺学園中
611m08森田 陸永 (2)天理南中
710m97中村 祥 (3)天理西中
810m77好村 陽斗 (3)榛原中
910m63山本 梨貴 (2)天理西中
109m53大住 槙月 (3)上牧中
119m46東 恵泰 (3)三郷中
129m26立川 大智 (2)二名中

 

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位記録選手所属
134m36 q西岡 大地 (3)八木中
232m46 q大住 槙月 (3)上牧中
330m56 q上阪 仁 (3)天理西中
430m53 q谷山 達也 (3)御所中
530m39 q立川 大智 (2)二名中
628m78 q弓場 和哉 (2)天理西中
727m48 q奥本 悠太 (3)山添中
827m41 q中村 皓太朗 (3)榛原中
927m15 q鈴木 建太郞 (3)香芝中
1026m02 q大田 和希 (3)王寺南中
1126m01 q永野 太一 (2)東大寺学園中
1225m64 q吉田 翔維 (3)都祁中
1324m82岡田 祥太 (2)桜井東中
1424m22垂井 篤志 (3)畝傍中
1524m19二階堂 進悟 (3)東大寺学園中
1623m15久保 大馳 (3)斑鳩南中
1722m25生田 詩音 (3)広陵中
1820m92森田 陸永 (2)天理南中

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135m68西岡 大地 (3)八木中
230m95谷山 達也 (3)御所中
330m90上阪 仁 (3)天理西中
430m28大住 槙月 (3)上牧中
529m39鈴木 建太郞 (3)香芝中
628m11立川 大智 (2)二名中
727m83弓場 和哉 (2)天理西中
827m13大田 和希 (3)王寺南中
925m58奥本 悠太 (3)山添中
1025m11吉田 翔維 (3)都祁中
1124m96永野 太一 (2)東大寺学園中
1223m95中村 皓太朗 (3)榛原中

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.73 (653)滝森 誠大 (3)三郷中
216.95 (629)松本 斗希 (2)榛原中
317.24 (599)吉田 健太郎 (3)富雄南中
418.87 (444)小畑 仁人 (2)天理北中

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m06 (549)滝森 誠大 (3)三郷中
210m92 (541)吉田 健太郎 (3)富雄南中
39m20 (438)松本 斗希 (2)榛原中
49m14 (434)小畑 仁人 (2)天理北中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m65 (504)吉田 健太郎 (3)富雄南中
21m44 (345)松本 斗希 (2)榛原中
31m41 (324)小畑 仁人 (2)天理北中
41m35 (283)滝森 誠大 (3)三郷中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.24 (550)滝森 誠大 (3)三郷中
257.06 (519)小畑 仁人 (2)天理北中
358.08 (481)吉田 健太郎 (3)富雄南中
41:03.86 (291)松本 斗希 (2)榛原中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12125吉田 健太郎 (3)富雄南中
22035滝森 誠大 (3)三郷中
31721小畑 仁人 (2)天理北中
41703松本 斗希 (2)榛原中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
113.60 Q橋本 侑奈 (1)上牧中
214.25 Q有山 彩那 (1)都南中
314.35 Q瀧本 明莉 (1)上牧中
414.36 q寺田 泉実 (1)斑鳩南中
514.39 q相川 心花 (1)式下中
614.65今井 美沙希 (1)八木中
714.66貴師田 真桜 (1)畝傍中
814.73北 ひより (1)三郷中

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
113.45 Q中岡 心愛 (1)片塩中
213.58 Q山中 姫乃 (1)天理西中
314.01 Q中村 千乃 (1)田原本北中
414.31 q松井 奏澄 (1)広陵中
514.41 q丹波 歩奈 (1)田原本中
614.80藤井 夏子 (1)富雄南中
714.92藤井 美月 (1)上中
814.93小林 愛菜 (1)田原本中
914.93益田 心愛 (1)五條東中

女子1年 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.99 Q林 舞桜 (1)二名中
214.01 Q栗原 空 (1)香芝中
314.08 Q今中 星奈 (1)飛鳥中
414.22 q筒水 真央 (1)大成中
514.25 q山崎 琴音 (1)郡山中
614.32 q福岡 佐紀 (1)香芝北中
714.55川本 らん (1)西大和学園中
814.92日髙 遥香 (1)新庄中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.22 Q橋本 侑奈 (1)上牧中
213.74 Q中村 千乃 (1)田原本北中
313.91 Q相川 心花 (1)式下中
413.92寺田 泉実 (1)斑鳩南中
513.92筒水 真央 (1)大成中
613.96有山 彩那 (1)都南中
713.97山崎 琴音 (1)郡山中
DNS林 舞桜 (1)二名中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.93 Q中岡 心愛 (1)片塩中
213.40 Q山中 姫乃 (1)天理西中
313.62 Q栗原 空 (1)香芝中
413.85 q瀧本 明莉 (1)上牧中
513.89 q今中 星奈 (1)飛鳥中
613.98福岡 佐紀 (1)香芝北中
714.00丹波 歩奈 (1)田原本中
814.08松井 奏澄 (1)広陵中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.86 NGR中岡 心愛 (1)片塩中
213.37山中 姫乃 (1)天理西中
313.40橋本 侑奈 (1)上牧中
413.72栗原 空 (1)香芝中
513.77瀧本 明莉 (1)上牧中
613.84相川 心花 (1)式下中
713.87中村 千乃 (1)田原本北中
813.97今中 星奈 (1)飛鳥中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
113.29 Q市川 遥南 (2)片塩中
213.49 Q綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
313.68 Q田中 友葉 (2)香芝中
413.82 Q上田 真央 (2)香芝東中
513.83 q植田 愛彩 (2)若草中
613.85 q植嶋 すず (2)香芝中
714.09仲西 葵葉 (2)天理南中
814.20坂東 彩乃 (2)下市中
914.42西川 千穂 (2)桜井西中

女子2年 100m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
113.62 Q立川 くらら (2)天理南中
213.85 Q松井 詩乃 (2)河合第二中
313.87 Q山本 真緒 (2)八木中
413.88 Q田原 美優 (2)式下中
513.95 q播田 七虹 (2)式下中
614.27村田 望 (2)新庄中
714.29大田 愛茉 (2)橿原中
DNS松島 優希 (2)田原本中

女子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.48 Q髙木 ハナコ (2)二名中
213.57 Q立部 彩葉 (2)香芝中
313.72 Q堀 亜美香 (2)奈良学園登美ヶ丘中
413.86 Q櫻井 育美 (2)富雄南中
513.93 q辻 楓花 (2)桜井西中
614.02 q安達 咲花 (2)広陵中
DNS西本 真琴 (2)八木中
DNS山田 桃香 (2)光陽中

女子2年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
113.58 Q梅本 有利 (2)式下中
213.59 Q尾﨑 実夢 (2)広陵中
313.80 Q中川 珠里 (2)河合第二中
413.92 Q竹川 桃寧 (2)大三輪中
513.93 q黒川 愛星 (2)新庄中
614.02 q三輪 華音 (2)平城中
714.07 q田中 あかり (2)式下中
814.28吉川 瑠依 (2)二名中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
113.39 Q立川 くらら (2)天理南中
213.55 Q梅本 有利 (2)式下中
313.63 q堀 亜美香 (2)奈良学園登美ヶ丘中
413.64 q田中 友葉 (2)香芝中
513.81田原 美優 (2)式下中
613.82播田 七虹 (2)式下中
714.16三輪 華音 (2)平城中
814.18竹川 桃寧 (2)大三輪中

女子2年 100m 準決勝2組(-3.2)

順位記録選手所属
113.42 Q綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
213.75 Q松井 詩乃 (2)河合第二中
313.84髙木 ハナコ (2)二名中
414.00植田 愛彩 (2)若草中
514.02中川 珠里 (2)河合第二中
614.04安達 咲花 (2)広陵中
714.27櫻井 育美 (2)富雄南中
814.29辻 楓花 (2)桜井西中

女子2年 100m 準決勝3組(-2.3)

順位記録選手所属
113.24 Q市川 遥南 (2)片塩中
213.59 Q立部 彩葉 (2)香芝中
313.65上田 真央 (2)香芝東中
413.78山本 真緒 (2)八木中
513.85尾﨑 実夢 (2)広陵中
613.89黒川 愛星 (2)新庄中
713.94植嶋 すず (2)香芝中
814.14田中 あかり (2)式下中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
113.36市川 遥南 (2)片塩中
213.45綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
313.52立川 くらら (2)天理南中
413.70堀 亜美香 (2)奈良学園登美ヶ丘中
513.75松井 詩乃 (2)河合第二中
613.77田中 友葉 (2)香芝中
713.81梅本 有利 (2)式下中
813.81立部 彩葉 (2)香芝中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.69 Q井関 梨乃 (3)生駒中
213.43 Q竹村 悠里 (3)香芝中
313.57 Q永船 杏佳 (3)大三輪中
413.92 Q近藤 妃菜 (3)八木中
514.12久保田 優希 (3)富雄南中
614.13中尾 心美 (3)王寺南中
714.18尾嵜 歩実 (3)上中

女子3年 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
113.31 Q大西 陽愛 (3)吉野中
213.48 Q佐々木 華音 (3)郡山中
313.54 Q上田 栞那 (3)天理北中
413.86 Q大野 栞莉 (3)香芝中
513.89 q宮本 双葉 (3)天理南中
613.96 q松倉 綾音 (3)王寺南中
714.00加藤 梨子 (3)香芝西中
814.22梅本 明日香 (3)田原本中

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.94 Q山﨑 日陽 (3)広陵中
213.37 Q太田垣 菜々 (3)富雄南中
313.42 Q川口 愛央 (3)奈良学園登美ヶ丘中
413.45 Q貴師田 美桜 (3)畝傍中
513.80 q木村 芽生 (3)広陵中
613.83 q榎本 結日夏 (3)二名中
713.89 q坂口 菜菜美 (3)都南中
DNS泉 陽愛 (3)五條東中

女子3年 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
113.18 Q佐野 那々美 (3)河合第二中
213.28 Q吉田 小晏 (3)式下中
313.73 Q土井陽花里 (3)白鳳中
413.83 Q中井穂香 (3)白鳳中
513.93 q山下 七海 (3)上中
613.94 q岡田 実優 (3)香芝中
713.95 q森田 澪 (3)八木中
813.97栗原 遥 (3)御所中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.82 Q山﨑 日陽 (3)広陵中
213.18 Q吉田 小晏 (3)式下中
313.32 q佐々木 華音 (3)郡山中
413.40永船 杏佳 (3)大三輪中
513.65中井穂香 (3)白鳳中
613.79木村 芽生 (3)広陵中
713.80森田 澪 (3)八木中
813.98坂口 菜菜美 (3)都南中

女子3年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.96 Q大西 陽愛 (3)吉野中
213.34 Q佐野 那々美 (3)河合第二中
313.44川口 愛央 (3)奈良学園登美ヶ丘中
413.57上田 栞那 (3)天理北中
513.73大野 栞莉 (3)香芝中
614.00山下 七海 (3)上中
714.04岡田 実優 (3)香芝中
814.04近藤 妃菜 (3)八木中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.71 Q井関 梨乃 (3)生駒中
213.30 Q太田垣 菜々 (3)富雄南中
313.30 q竹村 悠里 (3)香芝中
413.39貴師田 美桜 (3)畝傍中
513.71土井陽花里 (3)白鳳中
613.83宮本 双葉 (3)天理南中
713.84榎本 結日夏 (3)二名中
814.02松倉 綾音 (3)王寺南中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.63井関 梨乃 (3)生駒中
212.97山﨑 日陽 (3)広陵中
313.10大西 陽愛 (3)吉野中
413.18吉田 小晏 (3)式下中
513.30佐野 那々美 (3)河合第二中
613.46太田垣 菜々 (3)富雄南中
713.50佐々木 華音 (3)郡山中
813.50竹村 悠里 (3)香芝中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
126.19 q大西 陽愛 (3)吉野中
226.69 q吉田 小晏 (3)式下中
327.42 q貴師田 美桜 (3)畝傍中
428.13太田垣 菜々 (3)富雄南中
528.69三輪 華音 (2)平城中
628.89泉 陽愛 (3)五條東中
729.22吉川 瑠依 (2)二名中
829.28岡本 紗寧 (3)畝傍中

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
126.88 q佐野 那々美 (3)河合第二中
227.15 q奥村 聡美 (3)八木中
327.75岡田 実優 (3)香芝中
427.81長福 咲 (2)上中
528.10山田 桃香 (2)光陽中
628.20池田 蓮夢音 (2)上牧中
728.41勝間 千花 (3)育英西中
829.89稲垣 奈緒 (3)三笠中

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
127.26 q田中 友葉 (2)香芝中
227.36 q松井 詩乃 (2)河合第二中
327.80上田 栞那 (3)天理北中
428.22黒川 愛星 (2)新庄中
528.36立部 彩葉 (2)香芝中
628.43森田 澪 (3)八木中
728.59中井穂香 (3)白鳳中
829.58梅本 明日香 (3)田原本中

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
127.41 q立川 くらら (2)天理南中
227.94佐々木 華音 (3)郡山中
327.94竹村 悠里 (3)香芝中
428.00中川 珠里 (2)河合第二中
528.18枝松 理子 (3)香芝西中
628.50植田 愛彩 (2)若草中
728.75加藤 梨子 (3)香芝西中
829.12中井 星良 (3)上牧中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.80大西 陽愛 (3)吉野中
226.34吉田 小晏 (3)式下中
326.49佐野 那々美 (3)河合第二中
426.67奥村 聡美 (3)八木中
526.86田中 友葉 (2)香芝中
627.09松井 詩乃 (2)河合第二中
727.13立川 くらら (2)天理南中
827.42貴師田 美桜 (3)畝傍中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.52 q江島 遥香 (1)二名中
22:32.25 q岡安 藍 (1)大淀中
32:35.29 q市川 愛理 (1)片塩中
42:36.74川西 絆友 (1)光陽中
52:37.32篠原 咲葉 (1)香芝東中
62:39.84梶岡 星那 (1)光陽中
72:44.86堂浦 凛 (1)大成中
82:47.90辻浦 結 (1)香芝西中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.89 q田村 実彩 (1)香芝北中
22:29.98 q森本 杏 (1)畝傍中
32:33.13 q福田 青生 (1)天理西中
42:37.08大山 純礼 (1)郡山中
52:37.39中西 こころ (1)郡山中
62:37.72安達 悠 (1)二名中
DNS丸山 紗佳 (1)香芝北中
DNS大谷 くるみ (1)三郷中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.89 q尾崎 一樺 (1)八木中
22:34.81 q寺田 泉実 (1)斑鳩南中
32:36.30矢野 奈都子 (1)畝傍中
42:36.84井上 愛梨 (3)智辯学園
52:38.81細井 舞桜 (1)広陵中
62:41.12島田 彩音 (1)王寺中
72:44.75黒田 凛 (1)智辯学園奈良カレッジ
82:47.53中野 花芽 (1)香芝東中
93:05.32岡村 俐里 (1)河合第二中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.11尾崎 一樺 (1)八木中
22:25.26田村 実彩 (1)香芝北中
32:29.61江島 遥香 (1)二名中
42:30.92森本 杏 (1)畝傍中
52:36.18福田 青生 (1)天理西中
62:37.42岡安 藍 (1)大淀中
72:39.77寺田 泉実 (1)斑鳩南中
82:42.12市川 愛理 (1)片塩中

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.87 q西京 奈沙 (3)御所中
22:19.20 q藤森 あい (3)二名中
32:26.88 q岡田 紗奈 (3)大淀中
42:27.63 q髙木 ハナコ (2)二名中
52:28.37角田 麗衣 (3)富雄中
62:34.28村田 羽菜 (3)郡山中
72:37.14縄田 藍子 (3)香芝西中
82:44.91石田 暖々花 (3)橿原中
DNS仁賀 あかり (2)富雄南中

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.40 q渡邊 歩花 (3)河合第二中
22:26.36 q飯盛 愛珂 (3)王寺中
32:30.95河島 紗也 (3)智辯学園奈良カレッジ
42:34.03立光 咲稀 (3)光陽中
52:35.96谷口 里桜 (3)天理北中
62:36.12福西 美月 (3)下市中
72:36.85岡田 琴音 (3)八木中
82:36.89植田 歩美 (3)五條東中
92:42.98木下 心愛 (3)八木中
DNS松島 優希 (2)田原本中

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.76 q仲尾 美吹 (2)畝傍中
22:27.22 q間瀬 優 (2)河合第一中
32:28.26大野 栞莉 (3)香芝中
42:29.59植嶋 すず (2)香芝中
52:31.47外山 采茄 (3)智辯学園
62:33.16立川 真梨 (3)八木中
72:34.26山本 ゆめ (3)畝傍中
82:37.93大河内 愛恵 (2)二名中
DNS髙橋 未央 (3)御所中

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.23西京 奈沙 (3)御所中
22:22.95藤森 あい (3)二名中
32:23.35渡邊 歩花 (3)河合第二中
42:25.76飯盛 愛珂 (3)王寺中
52:26.72岡田 紗奈 (3)大淀中
62:26.92仲尾 美吹 (2)畝傍中
72:26.92髙木 ハナコ (2)二名中
82:28.12間瀬 優 (2)河合第一中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.13 q花坂 陽葵 (3)五條西中
25:07.71 q立川 真梨 (3)八木中
35:11.29 q髙橋 未央 (3)御所中
45:13.02 q飯盛 愛珂 (3)王寺中
55:13.40 q角田 麗衣 (3)富雄中
65:15.24 q平田 紗菜 (2)八木中
75:16.71 q岡留 実祐 (2)香芝西中
85:16.78 q村木 真緒 (2)香芝西中
95:33.35 q村田 羽菜 (3)郡山中
105:33.57岡田 琴音 (3)八木中
115:40.76縄田 藍子 (3)香芝西中
DNS仁賀 あかり (2)富雄南中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.65 q江島 遥香 (1)二名中
25:11.00 q渡邊 歩花 (3)河合第二中
35:11.06 q秋山 奈々香 (2)八木中
45:11.79 q桂 穂歩奈 (2)香芝北中
55:18.56 q谷口 里桜 (3)天理北中
65:19.08 q仲尾 美吹 (2)畝傍中
75:19.09 q田中 杏依 (2)香芝中
85:23.04 q久堀 貴音 (3)郡山中
95:29.13 q米田 優海 (3)八木中
DNS西京 奈沙 (3)御所中
DNS木下 心愛 (3)八木中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.41花坂 陽葵 (3)五條西中
24:59.91渡邊 歩花 (3)河合第二中
35:01.14江島 遥香 (1)二名中
45:04.12飯盛 愛珂 (3)王寺中
55:04.33桂 穂歩奈 (2)香芝北中
65:04.58立川 真梨 (3)八木中
75:08.12仲尾 美吹 (2)畝傍中
85:10.84角田 麗衣 (3)富雄中
95:11.21秋山 奈々香 (2)八木中
105:11.61髙橋 未央 (3)御所中
115:11.62村木 真緒 (2)香芝西中
125:13.07平田 紗菜 (2)八木中
135:20.20久堀 貴音 (3)郡山中
145:22.38村田 羽菜 (3)郡山中
155:24.49岡留 実祐 (2)香芝西中
165:26.29米田 優海 (3)八木中
175:27.21田中 杏依 (2)香芝中
185:33.14谷口 里桜 (3)天理北中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.49 Q松山 愛梨 (3)斑鳩中
215.91 Q松田 結菜 (3)桜井西中
316.31 Q秋野 紗羅 (2)都祁中
416.49 q冨永 真生 (3)東吉野中
517.14 q水貝 リト (3)三笠中
617.57 q幸前 杏奈 (2)富雄南中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.06 Q竹内 朝華 (3)河合第二中
215.88 Q阪上 菜名 (3)二名中
316.18 Q坂根 亜美瑠 (3)郡山中
416.77 q宮本 双葉 (3)天理南中
517.01 q加藤 杏菜 (3)香芝中
617.69髙木 咲良 (3)斑鳩南中
717.77林 舞桜 (1)二名中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.51 Q木村 真子 (2)片塩中
216.43 Q山下 紗和 (3)王寺中
316.87 Q田代 望央 (3)八木中
417.18 q西本 真奈美 (3)都祁中
517.63 q永島 優花 (2)富雄南中
DNS山形 真子 (3)三笠中

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.00 Q木村 真子 (2)片塩中
215.13 Q松山 愛梨 (3)斑鳩中
315.74 Q坂根 亜美瑠 (3)郡山中
415.79 q山下 紗和 (3)王寺中
515.98 q宮本 双葉 (3)天理南中
616.74冨永 真生 (3)東吉野中
716.92西本 真奈美 (3)都祁中
817.37幸前 杏奈 (2)富雄南中

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.71 Q竹内 朝華 (3)河合第二中
215.29 Q松田 結菜 (3)桜井西中
315.51 Q阪上 菜名 (3)二名中
416.16秋野 紗羅 (2)都祁中
516.89加藤 杏菜 (3)香芝中
617.09水貝 リト (3)三笠中
DNS永島 優花 (2)富雄南中
DNS田代 望央 (3)八木中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.91竹内 朝華 (3)河合第二中
215.06木村 真子 (2)片塩中
315.31松山 愛梨 (3)斑鳩中
415.58松田 結菜 (3)桜井西中
515.63阪上 菜名 (3)二名中
615.63山下 紗和 (3)王寺中
715.81坂根 亜美瑠 (3)郡山中
816.33宮本 双葉 (3)天理南中

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.39 q田原 美優 (2)
吉田 小晏 (3)
梅本 有利 (2)
池﨑 愛菜 (3)
式下中
251.08 q別宮 璃音 (3)
松井 詩乃 (2)
佐野 那々美 (3)
中川 珠里 (2)
河合第二中
351.84 q尾嵜 歩実 (3)
日夏 愛恵 (3)
鈴木 寧 (3)
長福 咲 (2)
上中
452.85 q吉村 琴葉 (2)
夕田 珠来 (3)
中岡 心愛 (1)
市川 遥南 (2)
片塩中
552.98辻 楓花 (2)
松田 結菜 (3)
寺前 結菜 (3)
西口 恵生 (3)
桜井西中
653.05田中 琴乃 (3)
坂根 亜美瑠 (3)
佐々木 華音 (3)
村田 羽菜 (3)
郡山中
753.48長崎 もも (3)
貴師田 美桜 (3)
岡本 紗寧 (3)
藤原 由奈 (3)
畝傍中
DQ R3吉田 優莉香 (3)
西田 愛心 (3)
池田 蓮夢音 (2)
中井 星良 (3)
上牧中

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.24 q加藤 杏菜 (3)
竹村 悠里 (3)
田中 友葉 (2)
立部 彩葉 (2)
香芝中A
251.48 q尾﨑 実夢 (2)
山﨑 日陽 (3)
安達 咲花 (2)
木村 芽生 (3)
広陵中
351.89 q西本 真琴 (2)
近藤 妃菜 (3)
森田 澪 (3)
奥村 聡美 (3)
八木中
452.53 q久保田 優希 (3)
太田垣 菜々 (3)
櫻井 育美 (2)
山口 夏乃羽 (3)
富雄南中
553.15兵頭 彩葉 (3)
福田 友梨弥 (3)
岡田 実優 (3)
大野 栞莉 (3)
香芝中B
653.29冬木 佑奈 (2)
立川 くらら (2)
仲西 葵葉 (2)
宮本 双葉 (3)
天理南中
754.16道家 菜々美 (3)
松倉 綾音 (3)
田又 瑞生 (3)
中尾 心美 (3)
王寺南中
DNS


二名中

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.55加藤 杏菜 (3)
竹村 悠里 (3)
田中 友葉 (2)
立部 彩葉 (2)
香芝中A
251.74別宮 璃音 (3)
松井 詩乃 (2)
佐野 那々美 (3)
竹内 朝華 (3)
河合第二中
351.76木村 真子 (2)
夕田 珠来 (3)
中岡 心愛 (1)
市川 遥南 (2)
片塩中
451.78尾﨑 実夢 (2)
山﨑 日陽 (3)
安達 咲花 (2)
木村 芽生 (3)
広陵中
552.22西本 真琴 (2)
近藤 妃菜 (3)
森田 澪 (3)
奥村 聡美 (3)
八木中
652.41尾嵜 歩実 (3)
日夏 愛恵 (3)
鈴木 寧 (3)
長福 咲 (2)
上中
752.49田原 美優 (2)
吉田 小晏 (3)
梅本 有利 (2)
池﨑 愛菜 (3)
式下中
853.06久保田 優希 (3)
太田垣 菜々 (3)
櫻井 育美 (2)
山口 夏乃羽 (3)
富雄南中

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m60 Q日夏 愛恵 (3)上中
21m51大野 由奈 (3)河合第二中
31m48寺前 結菜 (3)桜井西中
41m45鈴木 寧 (3)上中
51m42桝田 芽依 (2)田原本中
61m39水貝 リト (3)三笠中
71m39藤森 愛央 (2)田原本中
81m35山谷 穂夏 (3)斑鳩南中
91m35南 結衣 (2)香芝中
101m30中西 ひかり (2)畝傍中
NM坂口 凜 (3)榛原中

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m39青野 成珠 (2)王寺南中
21m35 q松井 こころ (2)香芝東中
31m30髙畑 美月 (3)斑鳩中
41m30田巻 まこと (3)八木中
41m30枝松 理子 (3)香芝西中
61m30岩佐奈夏 (3)白鳳中
71m25風藤 優歩 (2)新庄中
81m25竹野 風香 (3)斑鳩中
NM坂口 菜菜美 (3)都南中
NM髙木 咲良 (3)斑鳩南中
NM小西 加恋 (3)八木中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51日夏 愛恵 (3)上中
21m48大野 由奈 (3)河合第二中
31m45鈴木 寧 (3)上中
41m42山谷 穂夏 (3)斑鳩南中
51m42桝田 芽依 (2)田原本中
61m39寺前 結菜 (3)桜井西中
71m39藤森 愛央 (2)田原本中
81m35髙畑 美月 (3)斑鳩中
91m30水貝 リト (3)三笠中
91m30南 結衣 (2)香芝中
91m30松井 こころ (2)香芝東中
DNS青野 成珠 (2)王寺南中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40西前 瑶 (3)田原本中
22m20浦東 紗楽 (2)田原本中
32m10岡本 紗寧 (3)畝傍中
42m10秋野 紗羅 (2)都祁中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m67 +1.0 Q池﨑 愛菜 (3)式下中
25m23 +2.2 q F2川口 愛央 (3)奈良学園登美ヶ丘中
35m15 +0.8 q堀口 涼愛 (3)智辯学園
45m03 +1.3 q西田 愛心 (3)上牧中
54m94 +1.8 q森田 裕生 (3)田原本中
64m93 +1.4 q中村 千乃 (1)田原本北中
74m89 +2.9 q F3別宮 璃音 (3)河合第二中
84m83 +1.3 q田中 琴乃 (3)郡山中
94m79 +2.3 q F1榎本 結日夏 (3)二名中
104m77 +0.7 q田中 寧々 (3)上中
114m75 +1.3 q栗原 遥 (3)御所中
124m52 +1.8綿井 友紀 (2)真美ヶ丘中
134m43 +2.0田中 あかり (2)式下中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m82 +0.7 q瀧本 明莉 (1)上牧中
24m58 +2.0鈴木 絢 (2)上中
34m49 +1.2殿村 佳子 (2)天理南中
44m38 +0.7藤田 実樹 (3)榛原中
54m37 +2.0藪中 姫花 (2)畝傍中
64m37 +1.1藤本 杏奈 (2)光陽中
74m32 +0.8松倉 綾音 (3)王寺南中
84m31 +1.7中岡 心愛 (1)片塩中
94m25 +1.9西田 梨珠 (3)天理西中
104m22 +1.9長谷部 果穏 (3)大淀中
114m21 +0.0川本 紗 (3)郡山南中
124m15 +0.8前田 葵月 (2)都南中
132m82 +0.9中井 琴葉 (3)斑鳩南中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m31 +1.9西田 愛心 (3)上牧中
25m23 +2.2堀口 涼愛 (3)智辯学園
35m16 +3.0川口 愛央 (3)奈良学園登美ヶ丘中
44m97 +1.9別宮 璃音 (3)河合第二中
54m96 +2.0森田 裕生 (3)田原本中
64m88 +1.7榎本 結日夏 (3)二名中
74m83 +0.8瀧本 明莉 (1)上牧中
84m81 +2.0栗原 遥 (3)御所中
94m66 +1.7田中 寧々 (3)上中
104m60 +1.4田中 琴乃 (3)郡山中
114m39 +1.8中村 千乃 (1)田原本北中
DNS池﨑 愛菜 (3)式下中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
113m02 Q矢野 結衣 (3)畝傍中
212m06 q桝田 瑛奈 (3)二名中
311m29 q吉川 羽奈 (3)式下中
410m85 q神田 莉和 (3)郡山南中
510m51 q山口 琉奈 (2)桜井西中
610m49 q日樫 由唯奈 (2)室生中学校
79m95 q大坪 愛美里 (3)榛原中
89m50 q今西 紗楽 (3)富雄南中
99m47 q奥森 映那 (3)福住中
109m37 q山田 朋果 (3)王寺中
119m33 q浦東 姫々菜 (3)吉野中
129m15 q木下 友希 (3)生駒中
139m00奥中 志音 (2)福住中
148m50川原 奈桜 (3)御所中
158m30山本 優 (3)田原本中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m25矢野 結衣 (3)畝傍中
212m52桝田 瑛奈 (3)二名中
310m90吉川 羽奈 (3)式下中
410m59日樫 由唯奈 (2)室生中学校
510m53神田 莉和 (3)郡山南中
610m51山口 琉奈 (2)桜井西中
79m97奥森 映那 (3)福住中
89m87浦東 姫々菜 (3)吉野中
99m41今西 紗楽 (3)富雄南中
109m19山田 朋果 (3)王寺中
119m13大坪 愛美里 (3)榛原中
DNS木下 友希 (3)生駒中

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
130m45 q矢野 結衣 (3)畝傍中
228m40 q橋本 葵 (3)王寺中
326m88 q小田 愛央 (2)御杖中
426m69 q石川 美優 (3)富雄南中
525m55 q奥中 志音 (2)福住中
625m01 q辻井 蓮香 (3)八木中
724m10 q桝田 瑛奈 (3)二名中
824m01 q下垣内 晴葵 (3)畝傍中
924m01 q山本 悠加 (3)榛原中
1023m65 q隅田 詩季 (3)王寺南中
1123m38 q神田 莉和 (3)郡山南中
1222m56 q萱 紗弓 (2)香芝北中
1322m45大坪 愛美里 (3)榛原中
1421m33宮川 眞弥 (3)二名中
1521m17平谷 智澪 (3)都祁中
1620m83宮本 菜摘 (3)三郷中
1719m53中埜 絵衣菜 (3)桜井東中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m25矢野 結衣 (3)畝傍中
228m59橋本 葵 (3)王寺中
328m06桝田 瑛奈 (3)二名中
427m20石川 美優 (3)富雄南中
526m58小田 愛央 (2)御杖中
626m42辻井 蓮香 (3)八木中
725m88奥中 志音 (2)福住中
823m97神田 莉和 (3)郡山南中
923m30隅田 詩季 (3)王寺南中
1023m20山本 悠加 (3)榛原中
1122m95萱 紗弓 (2)香芝北中
1221m34下垣内 晴葵 (3)畝傍中

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-2.6)

順位記録選手所属
116.00 (714)阪上 菜名 (3)二名中
216.01 (713)山下 紗和 (3)王寺中
316.39 (667)松田 結菜 (3)桜井西中
416.67 (634)坂根 亜美瑠 (3)郡山中
516.68 (633)寺前 結菜 (3)桜井西中
617.31 (562)加藤 杏菜 (3)香芝中
717.57 (534)西本 真奈美 (3)都祁中
819.37 (357)山谷 穂夏 (3)斑鳩南中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m47 (588)寺前 結菜 (3)桜井西中
21m44 (555)山下 紗和 (3)王寺中
31m41 (523)松田 結菜 (3)桜井西中
41m38 (491)山谷 穂夏 (3)斑鳩南中
51m32 (429)加藤 杏菜 (3)香芝中
61m29 (399)坂根 亜美瑠 (3)郡山中
71m29 (399)阪上 菜名 (3)二名中
81m23 (340)西本 真奈美 (3)都祁中

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m72 (511)山下 紗和 (3)王寺中
29m51 (497)加藤 杏菜 (3)香芝中
39m23 (479)阪上 菜名 (3)二名中
48m68 (443)坂根 亜美瑠 (3)郡山中
58m20 (412)松田 結菜 (3)桜井西中
66m65 (313)山谷 穂夏 (3)斑鳩南中
76m61 (310)西本 真奈美 (3)都祁中
86m14 (280)寺前 結菜 (3)桜井西中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-2.8)

順位記録選手所属
127.99 (632)加藤 杏菜 (3)香芝中
228.59 (585)山下 紗和 (3)王寺中
328.66 (580)松田 結菜 (3)桜井西中
429.00 (554)坂根 亜美瑠 (3)郡山中
529.12 (545)阪上 菜名 (3)二名中
629.58 (512)寺前 結菜 (3)桜井西中
729.97 (484)西本 真奈美 (3)都祁中
DNS (0)山谷 穂夏 (3)斑鳩南中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12364山下 紗和 (3)王寺中
22182松田 結菜 (3)桜井西中
32137阪上 菜名 (3)二名中
42120加藤 杏菜 (3)香芝中
52030坂根 亜美瑠 (3)郡山中
62013寺前 結菜 (3)桜井西中
71668西本 真奈美 (3)都祁中
81161山谷 穂夏 (3)斑鳩南中

 

タイトルとURLをコピーしました