奈良県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

奈良県大会
第65回 全日本中学校通信陸上競技大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月13日~14日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 奈良県大会が 2019年7月13日 (土) ~ 14日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奈良県中学通信陸上

男子1年 100m 予選

服部蓮太郎 予選~決勝 男子1年100m 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.98 Q服部 蓮太郎 (1)桜井東中
212.72 Q東 恵泰 (1)三郷中
312.93 Q木村 公響 (1)上牧中
412.94 q岡橋 悠太 (1)天理北中
513.02 q川邉 翔太 (1)京西中
613.33清祐 恒太 (1)東大寺学園中
713.60山岡 寛太 (1)新庄中

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.48 Q村山 和駿 (1)富雄南中
212.86 Q黒松 慶斗 (1)東大寺学園中
312.89 Qマルティネス ブランドン ボイド (1)河合第二中
413.05 q河内 柊保 (1)王寺中
513.13 q松本 悠佑 (1)富雄南中
613.26片岡 奏心 (1)八木中
713.29奥田 大翔 (1)畝傍中

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.40 Q三浦 颯斗 (1)三郷中
212.87 Q高木 優斗 (1)八木中
312.89 Q岡西 璃輝 (1)王寺南中
412.93 q沖倉 伊吹 (1)天理西中
512.99 q原 駿翔 (1)伏見中
613.14 q砂山 天 (1)橿原中
713.38菊池 陽翔 (1)広陵中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.94 Q服部 蓮太郎 (1)桜井東中
212.63 Q東 恵泰 (1)三郷中
312.72 Q黒松 慶斗 (1)東大寺学園中
412.85マルティネス ブランドン ボイド (1)河合第二中
512.96川邉 翔太 (1)京西中
613.09砂山 天 (1)橿原中
713.09原 駿翔 (1)伏見中
DQ FS木村 公響 (1)上牧中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.15 Q村山 和駿 (1)富雄南中
212.16 Q三浦 颯斗 (1)三郷中
312.76 Q松本 悠佑 (1)富雄南中
312.76 Q河内 柊保 (1)王寺中
512.81 q高木 優斗 (1)八木中
612.82岡西 璃輝 (1)王寺南中
712.83岡橋 悠太 (1)天理北中
812.88沖倉 伊吹 (1)天理西中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.85服部 蓮太郎 (1)桜井東中
212.15村山 和駿 (1)富雄南中
312.18三浦 颯斗 (1)三郷中
412.64黒松 慶斗 (1)東大寺学園中
512.83河内 柊保 (1)王寺中
612.87高木 優斗 (1)八木中
712.92松本 悠佑 (1)富雄南中
812.95東 恵泰 (1)三郷中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.72 Q濱口 亮太 (2)香芝北中
212.17 Q米田 拓生 (2)大淀中
312.18 Q矢部 亨 (2)伏見中
412.39 q中西 龍司 (2)大成中
512.41 q松井 勇翔 (2)富雄南中
612.59小坂 翔真 (2)八木中
712.67中川 慎也 (2)高田中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.56 Q松宮 武蔵 (2)片塩中
212.03 Q宮下 由依人 (2)西大和学園中
312.26 Q多田 虹太 (2)御所中
412.30 q南 勇成 (2)郡山南中
512.40 q新井 雄斗 (2)榛原中
612.50湊 大智 (2)田原本中
712.69家郷 汐 (2)香芝西中

男子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.87 Q髙井 建太朗 (2)帝塚山中
212.05 Q米谷 颯汰 (2)大成中
312.35 Q多郷 欣優 (2)平城中
412.42 q谷口 友哉 (2)天理北中
512.54奥田 優人 (2)東大寺学園中
612.62小島 伸介 (2)田原本中
712.69梶谷 都倭 (2)光陽中

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.87 Q富田 雅晴 (2)富雄南中
212.01 Q森口 翔太 (2)富雄中
312.36 Q川畑 仁穏 (2)田原本中
412.41 q高塚 広典 (2)斑鳩南中
512.44山田 陽穂 (2)榛原中
612.46井上 達希 (2)八木中
712.52富田 安紀 (2)斑鳩南中

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
1 泉谷 優人 (2)富雄南中 Q/qR
1 嶋岡 滉祐 (2)畝傍中 qR
1 竹村 太一 (2)三笠中 Q/qR
1 武田 賢征 (2)畝傍中 Q/qR
1 濱田 新大 (2)平城中 Q/qR
1 渡邊 涼 (2)香芝中 Q/qR
1 大内 天翔 (2)伏見中 Q/qR

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.96 Q大西 勧也 (2)白鳳中
212.27 Q中里 昊 (2)香芝西中
312.42 Q髙野 友翔 (2)橿原中
412.47上住 武大 (2)香芝北中
512.61岩本 優太 (2)八木中
DNS奥田 海音 (2)式下中

 

男子2年 100m 準決勝

松宮武蔵 男子2年100m 予選~決勝 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.39 Q NGR松宮 武蔵 (2)片塩中
211.86 q濱田 新大 (2)平城中
311.91 q米谷 颯汰 (2)大成中
412.12米田 拓生 (2)大淀中
512.16南 勇成 (2)郡山南中
612.51中西 龍司 (2)大成中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.65 Q濱口 亮太 (2)香芝北中
211.90 q森口 翔太 (2)富雄中
312.31新井 雄斗 (2)榛原中
412.31中里 昊 (2)香芝西中
512.34竹村 太一 (2)三笠中
612.38髙野 友翔 (2)橿原中
712.42渡邊 涼 (2)香芝中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.87 Q髙井 建太朗 (2)帝塚山中
211.98宮下 由依人 (2)西大和学園中
312.14矢部 亨 (2)伏見中
412.25川畑 仁穏 (2)田原本中
512.37松井 勇翔 (2)富雄南中
612.51大内 天翔 (2)伏見中
712.70泉谷 優人 (2)富雄南中

男子2年 100m 準決勝4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.72 Q武田 賢征 (2)畝傍中
211.74 q富田 雅晴 (2)富雄南中
311.91大西 勧也 (2)白鳳中
412.17多田 虹太 (2)御所中
512.35高塚 広典 (2)斑鳩南中
512.35多郷 欣優 (2)平城中
712.42谷口 友哉 (2)天理北中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.39 NGR松宮 武蔵 (2)片塩中
211.51濱口 亮太 (2)香芝北中
311.61富田 雅晴 (2)富雄南中
411.72武田 賢征 (2)畝傍中
511.72髙井 建太朗 (2)帝塚山中
611.82米谷 颯汰 (2)大成中
711.90濱田 新大 (2)平城中
811.91森口 翔太 (2)富雄中

 

男子3年 100m 予選

予選~決勝 男子3年100m 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.15 Q郷 颯冴 (3)式下中
211.59 Q細川 慧悟 (3)伏見中
311.64 Q河井 陽 (3)奈良教育大学附属中
412.11 q濱田 匠也 (3)室生中
512.14 q中川 挺太 (3)畝傍中
612.19原口 大地 (3)光陽中
712.24山根 涼雅 (3)天理北中

男子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.52 Q迫 勇人 (3)飛鳥中
211.80 Q岩田 幸大 (3)式下中
312.07 Q喜夛 亮太 (3)片塩中
412.10 q市森 光輝 (3)八木中
512.44三歩 立輝 (3)香芝西中
612.49清家 浩太 (3)田原本中
DNS三浦 好稀 (3)三郷中

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.50 Q奥谷 拓征 (3)桜井中
211.73 Q的井 直宏 (3)斑鳩南中
312.00 Q安田 大幸 (3)葛中
412.07 q脇本 誠也 (3)天理南中
512.18 q荒井 匠道 (3)奈良教育大学附属中
612.27山本 優真 (3)葛上中
DNS村田 朋也 (3)新庄中

男子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.52 Q金近 碧海 (3)天理西中
211.65 Q山本 純平 (3)八木中
311.76 Q玉置 晴太郎 (3)三笠中
412.00 q藤川 陽向 (3)田原本中
512.30前田 大智 (3)東大寺学園中
612.39飯田 晴貴 (3)高田中
712.40松田悠雅 (3)田原本北中

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.61 Q山本 大翔 (3)伏見中
211.94 Q佐々岡 佑有 (3)桜井中
312.16 Q須藤 友樹 (3)京西中
412.20山本 凱生 (3)伏見中
512.25澤田 駿 (3)高田中
612.31豊島 俊介 (3)平城中
712.40安田 佳槻 (3)光陽中
DNS寺本 陽 (3)河合第二中

男子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.45 Q二野 貴仁 (3)王寺南中
212.16 Q植野 悠也 (3)伏見中
312.18 Q松村 倖輔 (3)式下中
412.18筒水 雅記 (3)大成中
512.21吉山 輝 (3)斑鳩中
612.35西村 拓海 (3)香芝北中
DNS浦川 耀 (3)東大寺学園中
DNS尾嵜 玄空 (3)東大寺学園中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.27 Q郷 颯冴 (3)式下中
211.67 Q山本 大翔 (3)伏見中
311.68 q河井 陽 (3)奈良教育大学附属中
411.73細川 慧悟 (3)伏見中
512.11藤川 陽向 (3)田原本中
612.14植野 悠也 (3)伏見中
712.20荒井 匠道 (3)奈良教育大学附属中
DNS松村 倖輔 (3)式下中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.45 Q二野 貴仁 (3)王寺南中
211.64 Q山本 純平 (3)八木中
311.69 q金近 碧海 (3)天理西中
411.77玉置 晴太郎 (3)三笠中
511.82佐々岡 佑有 (3)桜井中
612.09須藤 友樹 (3)京西中
712.18脇本 誠也 (3)天理南中
DNS中川 挺太 (3)畝傍中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.49 Q奥谷 拓征 (3)桜井中
211.63 Q迫 勇人 (3)飛鳥中
311.80的井 直宏 (3)斑鳩南中
411.88岩田 幸大 (3)式下中
512.01安田 大幸 (3)葛中
612.08市森 光輝 (3)八木中
712.11濱田 匠也 (3)室生中
812.13喜夛 亮太 (3)片塩中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.47二野 貴仁 (3)王寺南中
211.51奥谷 拓征 (3)桜井中
311.63迫 勇人 (3)飛鳥中
411.64山本 純平 (3)八木中
511.67山本 大翔 (3)伏見中
611.73河井 陽 (3)奈良教育大学附属中
DNS金近 碧海 (3)天理西中
DNS郷 颯冴 (3)式下中

 

男子 200m 予選

田原歩睦 予選-決勝 男子200m 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.23 q NPR NGR田原 歩睦 (3)平城東中
222.70 q奥谷 拓征 (3)桜井中
322.74 q山村 将士 (3)郡山西中
422.80 q佐々木 祥吾 (3)三笠中
523.24 q的井 直宏 (3)斑鳩南中
623.30 q福西 伸哉 (3)都祁中
723.33 q山和大希 (3)福住中
823.97髙井 建太朗 (2)帝塚山中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
123.54 q河井 陽 (3)奈良教育大学附属中
223.58細川 慧悟 (3)伏見中
323.82天羽 蓮 (2)二名中
423.96村田 朋也 (3)新庄中
523.99濱口 亮太 (2)香芝北中
624.35森口 翔太 (2)富雄中
DNS三歩 立輝 (3)香芝西中

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
123.54山本 大翔 (3)伏見中
223.64米谷 颯汰 (2)大成中
323.97桑垣 颯良 (3)香芝中
424.03喜夛 亮太 (3)片塩中
524.12藤川 陽向 (3)田原本中
624.16前田 真斗 (3)富雄南中
724.40植野 悠也 (3)伏見中

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.69武田 賢征 (2)畝傍中
224.17清野 馨 (3)東大寺学園中
324.36中川 挺太 (3)畝傍中
424.50松田悠雅 (3)田原本北中
524.54亀島 大也 (3)二名中
624.58米田 拓生 (2)大淀中
725.00井上 達希 (2)八木中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
124.04松本 蒼生 (3)新庄中
224.60多田 虹太 (2)御所中
324.74中筋 悠斗 (3)郡山中
424.89原口 大地 (3)光陽中
524.90竹村 太一 (2)三笠中
624.95山根 涼雅 (3)天理北中
725.03飯田 晴貴 (3)高田中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
122.97奥谷 拓征 (3)桜井中
223.00佐々木 祥吾 (3)三笠中
323.45的井 直宏 (3)斑鳩南中
423.48山和大希 (3)福住中
524.06河井 陽 (3)奈良教育大学附属中
DNS田原 歩睦 (3)平城東中
DNS山村 将士 (3)郡山西中
DNS福西 伸哉 (3)都祁中

 

男子 400m 予選

佐々木祥吾 50.82 山村将士 50.83 男子400m 予選-決勝 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.82 q佐々木 祥吾 (3)三笠中
250.83 q山村 将士 (3)郡山西中
352.37 q山和大希 (3)福住中
452.52 q清野 馨 (3)東大寺学園中
552.63 q森 陽太 (3)式下中
653.38 q天羽 蓮 (2)二名中
753.86 q松本 蒼生 (3)新庄中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.44 q山口 悠太 (3)王寺南中
254.39桑垣 颯良 (3)香芝中
355.71山根 颯太 (3)大淀中
456.30中西 優希 (3)三笠中
557.18湊 大智 (2)田原本中
657.38佐伯 海斗 (3)斑鳩中
758.62笠井 龍生 (2)東大寺学園中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.03岡田 智行 (3)桜井中
257.37宮本 雄大 (3)東吉野中
357.42田中 大喜 (3)香芝中
459.09中筋 悠斗 (3)郡山中
51:34.17岡村 成輝 (3)片塩中
DQ FS山崎 颯斗 (3)二名中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.45山和大希 (3)福住中
253.15清野 馨 (3)東大寺学園中
353.18天羽 蓮 (2)二名中
453.83山口 悠太 (3)王寺南中
554.06松本 蒼生 (3)新庄中
DNS佐々木 祥吾 (3)三笠中
DNS山村 将士 (3)郡山西中
DNS森 陽太 (3)式下中

 

男子 800m 予選

永戸敢太朗 予選 男子800m 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.04 q永戸 敢太朗 (3)畝傍中
22:05.57 q佐伯 海斗 (3)斑鳩中
32:07.73 q山口 悠太 (3)王寺南中
42:08.73 q西田 来立 (3)伏見中
52:08.92 q坂上 雅生 (3)河合第二中
62:10.71廣田 智樹 (3)王寺中
72:12.80中西 優希 (3)三笠中
82:15.91巽 航輝 (3)二名中
DNS川原 隆世 (2)香芝東中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.42 q嶋越 悠真 (2)田原本中
22:10.66 q南﨑 壽伸 (2)桜井東中
32:10.71吉田 伊織 (2)西大和学園中
42:12.38高間 碧 (3)郡山中
52:12.91大庭 直也 (3)東大寺学園中
62:13.54岩井 一真 (3)香芝東中
72:15.80中村 聡 (3)伏見中
82:18.55佐藤 我駆人 (2)大瀬中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.07 q福田 海未 (2)天理西中
22:13.48田中 大喜 (3)香芝中
32:13.84中谷 勇一 (3)大宇陀中
42:14.19藪見 明弥 (2)高田中
52:14.97原 大地 (3)広陵中
62:15.16仲西 旺生 (3)奈良学園中
72:17.11中井 知大 (2)東大寺学園中
DNS佐伯 和哉 (2)八木中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:13.26永上 晴輝 (3)伏見中
22:13.59嘉味本 謙信 (3)平城東中
32:14.79小林 元気 (3)香芝北中
42:16.58鳴海 宏紀 (3)新庄中
52:20.10上平 遥大 (3)香芝西中
62:20.40藤井 七海斗 (3)帝塚山中
72:22.44宮川 直也 (3)生駒中
DNS山本 聖琉 (1)吉野中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.55福田 海未 (2)天理西中
22:06.05坂上 雅生 (3)河合第二中
32:06.47佐伯 海斗 (3)斑鳩中
42:07.02山口 悠太 (3)王寺南中
52:10.25嶋越 悠真 (2)田原本中
62:10.81西田 来立 (3)伏見中
72:11.94南﨑 壽伸 (2)桜井東中
DNS永戸 敢太朗 (3)畝傍中

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.84 Q佐々木 龍翔 (1)光陽中
24:53.01 Q澤田 栞和 (1)平城中
34:53.01 Q和田 拓真 (1)白橿中
44:53.38 Q瀬川 泰輝 (1)八木中
54:54.76 Q米田 有佑 (1)八木中
64:55.64 q福島 洋 (1)香芝西中
75:00.07 q森田 将基 (1)八木中
85:00.11 q寺下 遥都 (1)御所中
95:00.49 q堀口 員生 (1)広陵中
105:00.58門長 佑樹 (1)広陵中
115:01.41羽生 孝幸 (1)八木中
125:01.84高橋 一虎 (1)新庄中
135:06.28松本 侑樹 (1)二名中
145:06.56佐古 龍愛 (1)田原本中
155:19.36滝岡 英多 (1)郡山中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.63 Q白波瀬 俊 (1)大成中
24:45.92 Q山本 聖琉 (1)吉野中
34:50.16 Q丸瀬 伐折羅 (1)式下中
44:54.82 Q河野 哲也 (1)王寺中
54:55.09 Q戎野 太陽 (1)榛原中
64:57.15 q鳥山 琳太郎 (1)香芝東中
74:58.36 q古岡 誠也 (1)橿原中
84:58.56 q上田優空 (1)田原本北中
95:00.40 q原嶋 斗真 (1)富雄南中
105:00.52岡橋 虎之介 (1)田原本中
115:00.70田邊 優空 (1)香芝西中
125:05.61土肥 星太 (1)香芝中
135:05.96高木 春光 (1)香芝中
145:09.84名取 陽樹 (1)郡山中
155:13.50宇治本 航 (1)上中
165:16.86熊本 健太 (1)香芝西中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.50 NGR和田 拓真 (1)白橿中
24:35.85山本 聖琉 (1)吉野中
34:36.89白波瀬 俊 (1)大成中
44:44.76佐々木 龍翔 (1)光陽中
54:47.54澤田 栞和 (1)平城中
64:47.94米田 有佑 (1)八木中
74:49.59瀬川 泰輝 (1)八木中
84:50.12戎野 太陽 (1)榛原中
94:50.57鳥山 琳太郎 (1)香芝東中
104:51.10丸瀬 伐折羅 (1)式下中
114:52.63河野 哲也 (1)王寺中
124:52.67福島 洋 (1)香芝西中
134:52.97森田 将基 (1)八木中
144:54.22原嶋 斗真 (1)富雄南中
154:54.23堀口 員生 (1)広陵中
164:55.56寺下 遥都 (1)御所中
174:55.65古岡 誠也 (1)橿原中
184:59.61上田優空 (1)田原本北中

 

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.86 q NGR近森 遥斗 (3)畝傍中
24:05.01 q NGR永戸 敢太朗 (3)畝傍中
34:17.15 q滝本 朗史 (3)香芝北中
44:21.67 q森岡 寛 (3)畝傍中
54:22.66 q大門 晃士 (3)富雄南中
64:22.92 q矢野 巧樹 (3)香芝北中
74:23.70 q津森 祐希 (3)香芝北中
84:24.08 q長田 悠吾 (3)富雄南中
94:24.10 q廣田 智樹 (3)王寺中
104:24.23 q柏木 優希 (2)二名中
114:24.37 q河野 剛士 (3)王寺中
124:28.28 q西田 来立 (3)伏見中
134:28.50 q増井 翼稀 (3)郡山中
144:28.67 q嘉味本 謙信 (3)平城東中
154:36.91巽 航輝 (3)二名中
164:39.86生駒 大智 (2)榛原中
DNS嶋越 悠真 (2)田原本中
DNS松本 俊 (3)大淀中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:32.17 q井上 大誠 (2)二名中
24:32.20 q永上 晴輝 (3)伏見中
34:32.89 q岡留 尚紀 (2)香芝西中
44:35.02 q江藤 慧 (2)香芝西中
54:35.08谷村 祐太郎 (2)河合第一中
64:36.60杉本 滉征 (3)田原本中
74:38.23西岡 駿悟 (3)生駒中
84:38.58前田 章吾 (3)香芝西中
94:39.05吉田 伊織 (2)西大和学園中
104:39.49佐藤 我駆人 (2)大瀬中
114:42.97有馬 舜人 (3)香芝西中
124:43.07西村 公佑 (3)香芝東中
134:43.10堀内 碧仁 (3)帝塚山中
144:45.44大庭 直也 (3)東大寺学園中
154:46.16中埜 宇一郎 (3)桜井東中
DNS川原 隆世 (2)香芝東中
DNS岩井 航 (2)八木中
DNS常友 秀太 (2)香芝西中

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.47永戸 敢太朗 (3)畝傍中
24:18.66滝本 朗史 (3)香芝北中
34:18.74大門 晃士 (3)富雄南中
44:18.77廣田 智樹 (3)王寺中
54:21.63柏木 優希 (2)二名中
64:23.93矢野 巧樹 (3)香芝北中
74:24.28森岡 寛 (3)畝傍中
84:26.19増井 翼稀 (3)郡山中
94:31.95長田 悠吾 (3)富雄南中
104:33.51永上 晴輝 (3)伏見中
114:38.19嘉味本 謙信 (3)平城東中
124:40.92井上 大誠 (2)二名中
134:41.78岡留 尚紀 (2)香芝西中
144:46.03西田 来立 (3)伏見中
DNS河野 剛士 (3)王寺中
DNS近森 遥斗 (3)畝傍中
DNS江藤 慧 (2)香芝西中
DNS津森 祐希 (3)香芝北中

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:50.64 q近森 遥斗 (3)畝傍中
29:15.04 q滝本 朗史 (3)香芝北中
39:18.55 q柏木 優希 (2)二名中
49:30.53 q矢野 巧樹 (3)香芝北中
59:31.73 q大門 晃士 (3)富雄南中
69:32.83 q津森 祐希 (3)香芝北中
79:34.67 q河野 剛士 (3)王寺中
89:37.62 q松本 俊 (3)大淀中
99:39.41 q鈴木 康佑 (3)郡山中
109:44.05 q長田 悠吾 (3)富雄南中
119:44.38 q農本 駿 (2)高田中
129:51.57 q常友 秀太 (2)香芝西中
139:51.84 q平田 修士 (2)八木中
149:52.93 q長谷川 真一 (3)斑鳩南中
159:58.37 q田澤 昂大 (3)香芝北中
169:58.41 q河合 陸利 (3)東大寺学園中
1710:05.80岡留 尚紀 (2)香芝西中
1810:06.99鎌田 真聡 (3)八木中
1910:11.45池島 弘貴 (2)大成中
2010:16.02西村 公佑 (3)香芝東中
2110:20.96前田 章吾 (3)香芝西中
2210:30.38門脇 睦樹 (3)郡山中
DNS田村 賢太郎 (3)八木中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:55.69 q生駒 界汰 (3)香芝中
210:01.82 q江藤 慧 (2)香芝西中
310:03.23高橋 健太 (2)香芝西中
410:04.85井上 大誠 (2)二名中
510:08.03吉田 惟人 (3)富雄中
610:08.59仁科 拓磨 (2)香芝北中
710:10.29上村 晴希 (3)王寺中
810:11.13中埜 宇一郎 (3)桜井東中
910:12.59花牟禮 知樹 (2)橿原中
1010:13.91杉本 滉征 (3)田原本中
1110:17.74田中 公一朗 (2)高田中
1210:18.94吉中 陽騎 (3)香芝北中
1310:21.26松田 煌汰 (3)桜井東中
1410:24.46原 大地 (3)広陵中
1510:26.90堀内 碧仁 (3)帝塚山中
1610:27.10川北 真渡 (3)郡山中
1710:28.82堀 弘亮 (3)二名中
1810:30.52山本 理人 (2)香芝北中
1910:37.68中村 玲勇 (3)香芝東中
2010:48.74渡 智輝 (3)生駒中
2110:57.81坂元 一耀 (2)東大寺学園中
DNS春木 海 (2)大成中
DNS岩井 一真 (3)香芝東中
DNS中上 敦貴 (2)智辯学園奈良カレッジ中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:03.91近森 遥斗 (3)畝傍中
29:09.19滝本 朗史 (3)香芝北中
39:11.06柏木 優希 (2)二名中
49:21.19河野 剛士 (3)王寺中
59:27.27松本 俊 (3)大淀中
69:31.70矢野 巧樹 (3)香芝北中
79:33.58津森 祐希 (3)香芝北中
89:33.93鈴木 康佑 (3)郡山中
99:34.93常友 秀太 (2)香芝西中
109:50.73長田 悠吾 (3)富雄南中
119:53.87田澤 昂大 (3)香芝北中
129:56.01農本 駿 (2)高田中
139:56.02大門 晃士 (3)富雄南中
149:56.57江藤 慧 (2)香芝西中
159:58.42平田 修士 (2)八木中
1610:12.77生駒 界汰 (3)香芝中
1710:20.43河合 陸利 (3)東大寺学園中
DNS長谷川 真一 (3)斑鳩南中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

田原歩睦 予選~決勝 男子110mH 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.01 Q NGR田原 歩睦 (3)平城東中
214.66 Q福西 伸哉 (3)都祁中
315.22 Q寺本 陽 (3)河合第二中
415.75 Q栫心之介 (3)田原本北中
517.52 q萬谷 雅久 (3)大宇陀中
618.70 q西田 達彦 (3)三笠中
719.02 q松井 優介 (2)田原本中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.84 Q福本 陽己 (2)八木中
216.49 Q石古 匠 (3)式下中
316.97 Q岡本 悠杜 (3)橿原中
417.44 Q村田 瑞稀 (3)斑鳩南中
518.28 q小山 義之 (3)王寺南中
618.57 q三谷 海輝 (3)二名中
DNS田中 隆真 (3)高田中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.96 Q上島楓生 (3)田原本北中
216.07 Q浦川 耀 (3)東大寺学園中
317.46 Q西岡 巧貴 (3)天理西中
418.04 Q秋野 樹輝 (2)都祁中
518.70 q松島 陽太 (2)伏見中
618.83 q木津 周汰 (3)東大寺学園中
719.00 q久保 壮輝 (3)斑鳩南中

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.92 Q尾嵜 玄空 (3)東大寺学園中
217.08 Q川島 拓 (3)東大寺学園中
317.60 Q勝山 倖多 (3)室生中
DNS川口 大晴 (3)智辯学園中
DNS亀井 優利 (3)三笠中
DNS嶋岡 滉祐 (2)畝傍中

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.12 Q寺本 陽 (3)河合第二中
215.74 Q尾嵜 玄空 (3)東大寺学園中
316.11 q上島楓生 (3)田原本北中
416.56木津 周汰 (3)東大寺学園中
517.00岡本 悠杜 (3)橿原中
617.43萬谷 雅久 (3)大宇陀中
717.69秋野 樹輝 (2)都祁中
819.02久保 壮輝 (3)斑鳩南中

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.83 Q福西 伸哉 (3)都祁中
216.45 Q川島 拓 (3)東大寺学園中
316.63福本 陽己 (2)八木中
416.84西岡 巧貴 (3)天理西中
517.18村田 瑞稀 (3)斑鳩南中
618.40小山 義之 (3)王寺南中
719.06西田 達彦 (3)三笠中
819.17松井 優介 (2)田原本中

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.10 Q田原 歩睦 (3)平城東中
215.57 Q栫心之介 (3)田原本北中
316.01 q浦川 耀 (3)東大寺学園中
416.56石古 匠 (3)式下中
518.49三谷 海輝 (3)二名中
618.55勝山 倖多 (3)室生中
DNS松島 陽太 (2)伏見中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.93 NGR田原 歩睦 (3)平城東中
215.13寺本 陽 (3)河合第二中
315.50栫心之介 (3)田原本北中
415.64尾嵜 玄空 (3)東大寺学園中
515.74上島楓生 (3)田原本北中
615.75福西 伸哉 (3)都祁中
715.91浦川 耀 (3)東大寺学園中
816.48川島 拓 (3)東大寺学園中

 

男子 4×100m 予選

予選 男子リレー 4x100m 奈良県中学通信陸上2019

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
144.16 q岩田 幸大 (3)
郷 颯冴 (3)
松村 倖輔 (3)
森 陽太 (3)
式下中
246.37當麻 颯太 (3)
喜夛 亮太 (3)
岡村 成輝 (3)
松宮 武蔵 (2)
片塩中
346.38田中 統智 (3)
武田 賢征 (2)
楳田 有輝 (3)
中川 挺太 (3)
畝傍中
448.04山口 悠太 (3)
岡本 海 (3)
宇野 大翔 (3)
岡西 璃輝 (1)
王寺南中
548.85松尾 和樹 (3)
髙井 建太朗 (2)
阪上 直登 (3)
吉岡 謙志郎 (3)
帝塚山中
DQ T2迫 勇人 (3)
中 飛龍翔 (2)
藏之上 大雅 (3)
反田 嘉洸 (3)
飛鳥中A
DNS


田原本北中A

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.07 q福本 陽己 (2)
井上 達希 (2)
堀北 翔真 (2)
山本 純平 (3)
八木中
246.28 q安田 琢 (3)
河井 陽 (3)
森岡 泰成 (3)
荒井 匠道 (3)
奈良教育大学附属中
346.51古市 智滉 (3)
筒水 雅記 (3)
中西 龍司 (2)
米谷 颯汰 (2)
大成中
446.69清家 浩太 (3)
藤川 陽向 (3)
長尾 一敏 (3)
川畑 仁穏 (2)
田原本中A
547.07井原 大翔 (3)
中筋 悠斗 (3)
松村 泰地 (3)
尾形 順正 (3)
郡山中
647.43田中 李穏 (3)
奥野 大翔 (3)
南 勇成 (2)
松比良 涼玖 (2)
郡山南中
DQ R2渡邊 涼 (2)
桑垣 颯良 (3)
田中 大喜 (3)
竹嶋 星志 (3)
香芝中A

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.33 q玉置 晴太郎 (3)
佐々木 祥吾 (3)
竹村 太一 (2)
西田 達彦 (3)
三笠中
245.65 q永田 海憧 (3)
金近 碧海 (3)
弓場 温斗 (3)
福田 海未 (2)
天理西中A
345.85 q安田 陽斗 (3)
奥谷 拓征 (3)
岡田 智行 (3)
佐々岡 佑有 (3)
桜井中
446.89上住 武大 (2)
濱口 亮太 (2)
上西 瑛貴 (3)
西村 拓海 (3)
香芝北中
547.34山崎 颯斗 (3)
天羽 蓮 (2)
三谷 海輝 (3)
亀島 大也 (3)
二名中
647.93中里 昊 (2)
三歩 立輝 (3)
家郷 汐 (2)
柳澤 和 (2)
香芝西中A
748.57笠井 龍生 (2)
黒松 慶斗 (1)
清祐 恒太 (1)
奥田 優人 (2)
東大寺学園中B

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.80 q山本 凱生 (3)
山本 大翔 (3)
植野 悠也 (3)
細川 慧悟 (3)
伏見中
245.28 q前田 大智 (3)
尾嵜 玄空 (3)
浦川 耀 (3)
清野 馨 (3)
東大寺学園中A
346.49三浦 好稀 (3)
石田 大和 (2)
永禮 湧基 (3)
石黒 太陽 (2)
三郷中
446.62北川 侑汰 (3)
村田 朋也 (3)
鳴海 宏紀 (3)
松本 蒼生 (3)
新庄中A
547.01川畑 悠真 (3)
坂口 優音 (3)
岡本 悠杜 (3)
小松 真斗 (3)
橿原中
647.32辻井 佑弥 (2)
澤田 駿 (3)
飯田 晴貴 (3)
中川 慎也 (2)
高田中
748.07原口 大地 (3)
梶谷 都倭 (2)
佐藤 旭 (2)
安田 佳槻 (3)
光陽中
DNS


斑鳩南中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.23岩田 幸大 (3)
郷 颯冴 (3)
松村 倖輔 (3)
森 陽太 (3)
式下中
244.84堀北 翔真 (2)
福本 陽己 (2)
市森 光輝 (3)
山本 純平 (3)
八木中
344.96山本 凱生 (3)
山本 大翔 (3)
植野 悠也 (3)
細川 慧悟 (3)
伏見中
445.74永田 海憧 (3)
金近 碧海 (3)
弓場 温斗 (3)
福田 海未 (2)
天理西中A
545.93前田 大智 (3)
尾嵜 玄空 (3)
浦川 耀 (3)
清野 馨 (3)
東大寺学園中A
646.11安田 陽斗 (3)
奥谷 拓征 (3)
岡田 智行 (3)
佐々岡 佑有 (3)
桜井中
746.19玉置 晴太郎 (3)
佐々木 祥吾 (3)
竹村 太一 (2)
米満 丈翔 (3)
三笠中
846.61安田 琢 (3)
河井 陽 (3)
森岡 泰成 (3)
荒井 匠道 (3)
奈良教育大学附属中

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m79 q永禮 湧基 (3)三郷中
21m73 q田中 統智 (3)畝傍中
31m70 q上田望笑 (3)田原本北中
41m67 q佐藤 旭 (2)光陽中
51m67 q相原 史門 (3)榛原中
61m67 q井上 翔太 (2)天理南中
71m64 q井上 武蔵 (3)都祁中
81m64 q奥野 大翔 (3)郡山南中
91m64 q西村 亮佑 (3)天理南中
101m55 q小西 翔大 (2)田原本中
111m55堀尾 春人 (3)東大寺学園中

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m60 q沢田 斗翔 (3)天理西中
21m60 q梶谷 都倭 (2)光陽中
31m55 q松島 陽太 (2)伏見中
41m55吉山 輝 (3)斑鳩中
51m50森下 航 (3)生駒中
61m50花内 陽 (3)新庄中
71m45藤川 陽 (2)田原本中
81m40武田 康希 (3)東大寺学園中
91m40岩本 優太 (2)八木中
91m40田中 李穏 (3)郡山南中
DNS服部 成真 (2)東大寺学園中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76永禮 湧基 (3)三郷中
21m73上田望笑 (3)田原本北中
31m73奥野 大翔 (3)郡山南中
41m70田中 統智 (3)畝傍中
51m67相原 史門 (3)榛原中
61m64沢田 斗翔 (3)天理西中
61m64梶谷 都倭 (2)光陽中
61m64井上 武蔵 (3)都祁中
91m60井上 翔太 (2)天理南中
101m60松島 陽太 (2)伏見中
111m55西村 亮佑 (3)天理南中
NM佐藤 旭 (2)光陽中
DNS小西 翔大 (2)田原本中

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
14m00 Q浦東 海翔 (3)田原本中
24m00 Q山本 夢影 (3)郡山南中
33m80 q吉田 陸哉 (3)都祁中
43m50 q前田 純志 (3)片塩中
53m30 q松原 弦輝 (3)田原本中
63m20 q川畑 悠真 (3)橿原中
DNS村中 春友 (3)斑鳩南中

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属
13m40 q山口 雄誠 (3)田原本中
23m20 q大石 融 (3)三郷中
32m80 q大槻 亮介 (3)三郷中
42m80 q大西陸翔 (3)田原本北中
52m70 q池田 亨 (2)片塩中
中川 慎也 (2)高田中 NM q
中村 陸来 (2)都祁中 NM q

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90山本 夢影 (3)郡山南中
23m50吉田 陸哉 (3)都祁中
33m50前田 純志 (3)片塩中
43m40山口 雄誠 (3)田原本中
53m30川畑 悠真 (3)橿原中
63m20大石 融 (3)三郷中
73m10松原 弦輝 (3)田原本中
83m00中村 陸来 (2)都祁中
92m90大西陸翔 (3)田原本北中
102m70池田 亨 (2)片塩中
112m70大槻 亮介 (3)三郷中
112m70中川 慎也 (2)高田中
NM浦東 海翔 (3)田原本中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m75 +0.8 Q脇本 誠也 (3)天理南中
26m20 +0.6 q竹川 晴斗 (3)東大寺学園中
36m19 +1.1 q二野 貴仁 (3)王寺南中
46m15 +1.4 q大西 勧也 (2)白鳳中
56m08 +0.9 q山口 勝人 (3)天理西中
66m05 +0.7 q西本侑聖 (3)田原本北中
76m02 +0.6 q松村 倖輔 (3)式下中
85m96 +0.1 q松山 陵 (3)斑鳩中
95m88 +1.5 q今井 大和 (3)東大寺学園中
105m84 -0.4 q宇野 大翔 (3)王寺南中
115m70 +1.3西村 拓海 (3)香芝北中
125m69 +1.1長尾 一敏 (3)田原本中
135m58 +0.6生駒 拓幹 (3)榛原中
145m48 +0.1栗岡 幸作 (3)東大寺学園中
155m21 +0.5澤田 駿 (3)高田中
DNS深谷 健斗 (3)斑鳩南中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m84 +1.4 q松田 幸輝 (2)榛原中
25m72 +1.5 q田中 佑昇 (2)平城東中
35m70 +0.4上西 瑛貴 (3)香芝北中
45m57 +0.1髙野 友翔 (2)橿原中
55m57 +1.2臼井 琉真 (3)天理西中
65m56 +0.7多郷 欣優 (2)平城中
75m52 +0.1玉置 晴太郎 (3)三笠中
85m52 +0.3松比良 涼玖 (2)郡山南中
95m52 +1.2安田 大幸 (3)葛中
105m48 -1.2藤本 航大 (3)大三輪中
115m48 +0.8小坂 翔真 (2)八木中
125m38 +0.6三重野 愛斗 (2)式下中
135m35 +1.0井原 大翔 (3)郡山中
145m35 +0.6堀北 翔真 (2)八木中
155m13 +0.0金光 将英 (3)東大寺学園中
164m91 +0.9米満 丈翔 (3)三笠中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m59 +0.9脇本 誠也 (3)天理南中
26m35 +0.8大西 勧也 (2)白鳳中
36m15 +0.5松村 倖輔 (3)式下中
46m14 +1.5山口 勝人 (3)天理西中
56m01 -0.1松山 陵 (3)斑鳩中
66m01 -0.7今井 大和 (3)東大寺学園中
75m95 +0.0竹川 晴斗 (3)東大寺学園中
85m92 +1.1西本侑聖 (3)田原本北中
95m79 -0.1宇野 大翔 (3)王寺南中
105m60 -0.6松田 幸輝 (2)榛原中
115m60 -1.3田中 佑昇 (2)平城東中
NM二野 貴仁 (3)王寺南中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
114m14 Q門田 大樹 (3)天理西中
213m43 Q中嶋 大遥 (3)二名中
312m71 q杉江 遥大 (3)三笠中
412m59 q石田 匠 (3)東大寺学園中
511m83 q式見 真一郎 (3)東大寺学園中
611m47 q今西 健佑 (3)智辯学園中
710m77 q真貝 竜一郎 (2)東大寺学園中
810m51 q田中 雷貴 (3)桜井東中
910m47 q×岡村 一輝 (3)天理西中
109m87今谷 直斗 (3)山添中
NM西野 誠司 (2)大淀中
DNS東 大樹 (3)二名中

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
110m18 q玉岡 俊介 (2)都祁中
29m98 q森川 陽介 (2)王寺中
39m92 q廣川 滉生 (3)室生中
49m83榊原 俊輝 (3)室生中
59m60丸岡 凌太 (3)帝塚山中
69m51坂口 優音 (3)橿原中
79m49中井 清正 (3)斑鳩南中
89m44辻 翔太 (2)光陽中
99m41野田 幸希 (3)片塩中
109m25正木 慎 (3)桜井東中
118m27砂山 星 (3)橿原中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m17中嶋 大遥 (3)二名中
213m04杉江 遥大 (3)三笠中
312m44石田 匠 (3)東大寺学園中
412m17今西 健佑 (3)智辯学園中
512m06式見 真一郎 (3)東大寺学園中
610m90真貝 竜一郎 (2)東大寺学園中
710m54田中 雷貴 (3)桜井東中
810m37岡村 一輝 (3)天理西中
910m07森川 陽介 (2)王寺中
1010m04玉岡 俊介 (2)都祁中
119m86廣川 滉生 (3)室生中
DNS門田 大樹 (3)天理西中

 

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位記録選手所属
135m52 Q門田 大樹 (3)天理西中
231m01 Q北 駿介 (3)葛上中
330m56 Q川畑 仁穏 (2)田原本中
429m93 q正木 慎 (3)桜井東中
529m83 q岸田 楓生 (3)御杖中
628m44 q廣川 滉生 (3)室生中
728m20 q式見 真一郎 (3)東大寺学園中
827m79 q小島 伸介 (2)田原本中
926m75 q榊原 俊輝 (3)室生中
1026m45 q竹田 時英 (3)天理西中
1126m27 q東 大樹 (3)二名中
1225m82 q辻 翔太 (2)光陽中
1325m63西 慶志郎 (3)斑鳩中
1425m36池田誠貴 (2)田原本北中
1524m77丸子蓮人 (2)大三輪中
1624m54松本 崚 (2)川上中
1724m48中澤 楓心 (3)郡山中
1824m44木村 悠人 (3)田原本中
1924m33辻 唯緒理 (3)天川中
2024m31鉢窪 大道 (3)榛原中
2123m55井上 海音 (2)大成中
2223m48砂山 星 (3)橿原中
2322m71吉田 レオン (2)大成中
DNS西野 誠司 (2)大淀中
DNS中嶋 大遥 (3)二名中

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
141m14門田 大樹 (3)天理西中
232m13正木 慎 (3)桜井東中
331m74岸田 楓生 (3)御杖中
431m62北 駿介 (3)葛上中
531m12廣川 滉生 (3)室生中
630m36式見 真一郎 (3)東大寺学園中
730m27竹田 時英 (3)天理西中
828m92榊原 俊輝 (3)室生中
928m62東 大樹 (3)二名中
1028m50小島 伸介 (2)田原本中
1126m68川畑 仁穏 (2)田原本中
1226m27辻 翔太 (2)光陽中

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.42 (799)上島楓生 (3)田原本北中
215.45 (796)石黒 太陽 (2)三郷中
315.80 (755)栫心之介 (3)田原本北中
415.95 (738)上田望笑 (3)田原本北中
516.50 (677)木津 周汰 (3)東大寺学園中
616.60 (667)佐藤 旭 (2)光陽中

男子 四種110mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.37 (692)川島 拓 (3)東大寺学園中
218.46 (481)亀井 優利 (3)三笠中
319.11 (423)石崎 舜大 (2)橿原中
419.40 (398)服部 成真 (2)東大寺学園中
DNS (0)村田 瑞稀 (3)斑鳩南中
DNS (0)田中 隆真 (3)高田中

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m87 (599)上田望笑 (3)田原本北中
211m26 (562)石黒 太陽 (2)三郷中
311m17 (556)木津 周汰 (3)東大寺学園中
410m44 (512)上島楓生 (3)田原本北中
59m78 (472)石崎 舜大 (2)橿原中
69m27 (442)川島 拓 (3)東大寺学園中
78m87 (418)佐藤 旭 (2)光陽中
87m81 (355)亀井 優利 (3)三笠中
97m58 (341)服部 成真 (2)東大寺学園中
DNS (0)村田 瑞稀 (3)斑鳩南中
DNS (0)田中 隆真 (3)高田中
DNS (0)栫心之介 (3)田原本北中

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)上田望笑 (3)田原本北中
21m71 (552)佐藤 旭 (2)光陽中
21m71 (552)上島楓生 (3)田原本北中
41m68 (528)木津 周汰 (3)東大寺学園中
51m59 (457)川島 拓 (3)東大寺学園中
61m56 (434)石黒 太陽 (2)三郷中
71m47 (367)服部 成真 (2)東大寺学園中
81m35 (283)石崎 舜大 (2)橿原中
91m35 (283)亀井 優利 (3)三笠中
DNS (0)村田 瑞稀 (3)斑鳩南中
DNS (0)田中 隆真 (3)高田中
DNS (0)栫心之介 (3)田原本北中

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.92 (451)川島 拓 (3)東大寺学園中
259.10 (444)石崎 舜大 (2)橿原中
31:02.23 (340)服部 成真 (2)東大寺学園中
41:03.44 (304)亀井 優利 (3)三笠中

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
154.41 (623)石黒 太陽 (2)三郷中
255.07 (596)上島楓生 (3)田原本北中
355.26 (588)木津 周汰 (3)東大寺学園中
41:00.35 (401)上田望笑 (3)田原本北中
51:00.55 (395)佐藤 旭 (2)光陽中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12459上島楓生 (3)田原本北中
22415石黒 太陽 (2)三郷中
32365上田望笑 (3)田原本北中
42349木津 周汰 (3)東大寺学園中
52042川島 拓 (3)東大寺学園中
62032佐藤 旭 (2)光陽中
71622石崎 舜大 (2)橿原中
81446服部 成真 (2)東大寺学園中
91423亀井 優利 (3)三笠中
DNF栫心之介 (3)田原本北中
DNS田中 隆真 (3)高田中
DNS村田 瑞稀 (3)斑鳩南中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.35 Q吉田 小晏 (1)式下中
214.06 Q太田垣 菜々 (1)富雄南中
314.12 Q田中 寧々 (1)上中
414.29 q中井 穂香 (1)白鳳中
514.32 q北野 純鈴 (1)上中
614.47鈴木 寧 (1)上中
714.66湊谷 香純 (1)光陽中

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.70 Q竹村 悠里 (1)香芝中
214.07 Q井関 梨乃 (1)生駒中
314.09 Q貴師田 美桜 (1)畝傍中
414.20 q枝松 理子 (1)香芝西中
514.23 q川口 愛央 (1)奈良学園登美ヶ丘中
614.43米谷 彩世 (1)大成中
714.44坂根 亜美瑠 (1)郡山中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.89 Q日夏 愛恵 (1)上中
213.96 Q冨永 真生 (1)東吉野中
314.11 Q山下 紗和 (1)王寺中
414.34 q松倉 綾音 (1)王寺南中
514.46近藤 妃菜 (1)八木中
614.47山﨑 駒乃 (1)橿原中
714.56三輪 成実 (1)平城中

女子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
113.85 Q佐野 那々美 (1)河合第二中
214.01 Q早見 瑠唯 (1)天理北中
314.21 Q久保田 優希 (1)富雄南中
414.57梅本 明日香 (1)田原本中
514.62宮本 菜摘 (1)三郷中
614.64森田 澪 (1)八木中
DNS手島 琶子 (1)上中

女子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.80 Q山﨑 日陽 (1)広陵中
214.07 Q永船 杏佳 (1)大三輪中
314.27 Q大西 陽愛 (1)吉野中
414.34 q尾嵜 歩実 (1)上中
514.51池﨑 愛菜 (1)式下中
614.53田代 望央 (1)八木中
714.68南 碧伊 (1)上中

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.66 Q栗林 優姫 (1)香芝北中
213.95 Q河島 紗也 (1)智辯学園奈良カレッジ中
314.31 Q榎本 結日夏 (1)二名中
414.45梅本 悠菜 (1)光陽中
514.49田又 瑞生 (1)王寺南中
DQ FS土井 陽花里 (1)白鳳中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.45 Q竹村 悠里 (1)香芝中
213.63 Q山﨑 日陽 (1)広陵中
313.93 q早見 瑠唯 (1)天理北中
413.96田中 寧々 (1)上中
513.96太田垣 菜々 (1)富雄南中
614.09久保田 優希 (1)富雄南中
714.12中井 穂香 (1)白鳳中
814.28北野 純鈴 (1)上中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.54 Q栗林 優姫 (1)香芝北中
213.84 Q佐野 那々美 (1)河合第二中
314.08井関 梨乃 (1)生駒中
414.15大西 陽愛 (1)吉野中
514.15川口 愛央 (1)奈良学園登美ヶ丘中
614.16冨永 真生 (1)東吉野中
714.18山下 紗和 (1)王寺中
814.34松倉 綾音 (1)王寺南中

女子1年 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.03 Q吉田 小晏 (1)式下中
213.67 Q河島 紗也 (1)智辯学園奈良カレッジ中
313.84 q日夏 愛恵 (1)上中
413.98貴師田 美桜 (1)畝傍中
514.03永船 杏佳 (1)大三輪中
614.05尾嵜 歩実 (1)上中
714.06枝松 理子 (1)香芝西中
814.32榎本 結日夏 (1)二名中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.57栗林 優姫 (1)香芝北中
213.62竹村 悠里 (1)香芝中
313.66山﨑 日陽 (1)広陵中
413.75佐野 那々美 (1)河合第二中
513.92河島 紗也 (1)智辯学園奈良カレッジ中
613.94日夏 愛恵 (1)上中
714.01早見 瑠唯 (1)天理北中
DNS吉田 小晏 (1)式下中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.84 Q南 こはる (2)奈良学園登美ヶ丘中
213.49 Q松川 怜愛 (2)田原本中
313.51 Q冨元 彩花 (2)榛原中
413.72 Q三浦 彩加 (2)片塩中
513.85 q鈴木 稚奈 (2)御所中
614.01 q和田 笑璃 (2)広陵中
714.30西田 和乃花 (2)二名中
DNS山崎 由季 (2)上牧第二中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.81 Q奥田 陽美 (2)上牧中
213.39 Q小泉 夏紀 (2)香芝中
313.49 Q辻本 歩夢 (2)新庄中
413.62 Q堀 早希 (2)天理西中
514.05 q寺澤 夢 (2)式下中
614.09 q海原 寧音 (2)王寺中
714.20 q奥本 爽愛 (2)広陵中
DNS野村 瑠那 (2)香芝北中

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.11 Q藤田 愛花 (2)式下中
213.15 Q吉田 真悠 (2)畝傍中
313.67 Q能城 萌華 (2)王寺南中
413.68 Q森岡 紗菜 (2)白鳳中
513.86 q上畠 香春 (2)天理西中
614.11 q久保 友里菜 (2)八木中
714.23伊東 明莉 (2)橿原中
814.23竹本 朱里 (2)大成中

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.47 Q池田 千咲 (2)香芝東中
213.65 Q大原 エミリア (2)八木中
313.94 Q井戸 奈都未 (2)三笠中
413.95 Q木村 紅亜 (2)郡山南中
513.97 q北村 悠衣 (2)畝傍中
614.32森 羚月 (2)王寺南中
DNS網倉 有香 (2)橿原中
DNS吉田 美優 (2)式下中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.09 Q藤田 愛花 (2)式下中
213.34 Q池田 千咲 (2)香芝東中
313.40 q冨元 彩花 (2)榛原中
413.75辻本 歩夢 (2)新庄中
513.89三浦 彩加 (2)片塩中
613.91海原 寧音 (2)王寺中
713.94木村 紅亜 (2)郡山南中
813.98寺澤 夢 (2)式下中

女子2年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.93 Q奥田 陽美 (2)上牧中
213.43 Q小泉 夏紀 (2)香芝中
313.50 q松川 怜愛 (2)田原本中
413.64堀 早希 (2)天理西中
513.66井戸 奈都未 (2)三笠中
613.87上畠 香春 (2)天理西中
713.97北村 悠衣 (2)畝傍中
814.29奥本 爽愛 (2)広陵中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.85 Q南 こはる (2)奈良学園登美ヶ丘中
213.18 Q吉田 真悠 (2)畝傍中
313.60能城 萌華 (2)王寺南中
413.72森岡 紗菜 (2)白鳳中
513.73大原 エミリア (2)八木中
613.88鈴木 稚奈 (2)御所中
714.14久保 友里菜 (2)八木中
814.32和田 笑璃 (2)広陵中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.52奥田 陽美 (2)上牧中
212.60南 こはる (2)奈良学園登美ヶ丘中
313.03吉田 真悠 (2)畝傍中
413.40池田 千咲 (2)香芝東中
513.44冨元 彩花 (2)榛原中
613.48松川 怜愛 (2)田原本中
713.48小泉 夏紀 (2)香芝中
DNS藤田 愛花 (2)式下中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.65 Q林田 悠希 (3)式下中
213.01 Q青木 千紗 (3)王寺南中
313.42 Q松葉 優希 (3)三笠中
413.75部谷 優月 (3)大宇陀中
514.02梶原 心海 (3)香芝中
DNS西岡 穂乃花 (3)八木中
DNS池田 來未 (3)郡山中

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.89 Q戸田 瑠菜 (3)畝傍中
213.22 Q高橋 愛理 (3)天理北中
313.28 Q竹嶋 紗来 (3)王寺中
413.63 q鈴木 咲希 (3)三笠中
513.66 q桑原 里紗 (3)帝塚山中
613.67 q畑 ひかる (3)白鳳中
713.86井上 花凛 (3)王寺南中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.06 Q丸山 優空 (3)都南中
213.38 Q八島 美亜 (3)上中
313.39 Q辻中 愛梨 (3)吉野中
413.42 q増田 智香 (3)斑鳩中
513.78松浦 帆乃夏 (3)都南中
613.92杉田 花鈴 (3)高田西中
DNS上中 陽向 (3)大淀中

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.27 Q磯野 希詠 (3)香芝東中
213.43 Q前澤 花怜 (3)香芝中
313.80 Q三浦 早智 (3)八木中
413.82南 香名 (3)天理西中
513.87安井 瑛香 (3)二名中
DNS谷野 梨乃愛 (3)郡山中
DNS松田 芽依 (3)広陵中

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.20 Q河人 美貴 (3)光陽中
213.37 Q藤村 優華 (3)郡山南中
313.38 Q前田 冬優花 (3)都南中
413.76浦久保 咲希 (3)伏見中
513.93野口 小遥 (3)郡山南中
614.15八ッ本 小稟 (3)二名中
DNS上田 茉咲 (3)葛中

女子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.19 Q長尾 菜美 (3)河合第二中
213.39 Q梶山 りん (3)帝塚山中
313.46 Q土井 優心子 (3)白鳳中
413.66 q中西 陽詩 (3)奈良学園中
513.73 q武田 光里 (3)三笠中
DNS山上 紗英 (3)片塩中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89 Q戸田 瑠菜 (3)畝傍中
213.19 Q河人 美貴 (3)光陽中
313.27 q高橋 愛理 (3)天理北中
413.45前田 冬優花 (3)都南中
513.47土井 優心子 (3)白鳳中
613.47梶山 りん (3)帝塚山中
713.66鈴木 咲希 (3)三笠中
813.83畑 ひかる (3)白鳳中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.18 Q長尾 菜美 (3)河合第二中
213.19 Q丸山 優空 (3)都南中
313.36八島 美亜 (3)上中
413.58辻中 愛梨 (3)吉野中
513.75桑原 里紗 (3)帝塚山中
613.90中西 陽詩 (3)奈良学園中
DNS藤村 優華 (3)郡山南中
DNS松葉 優希 (3)三笠中

女子3年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.68 Q林田 悠希 (3)式下中
213.31 Q磯野 希詠 (3)香芝東中
313.32 q竹嶋 紗来 (3)王寺中
413.33青木 千紗 (3)王寺南中
513.52増田 智香 (3)斑鳩中
613.93三浦 早智 (3)八木中
713.93武田 光里 (3)三笠中
DNS前澤 花怜 (3)香芝中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.51林田 悠希 (3)式下中
212.68戸田 瑠菜 (3)畝傍中
312.92河人 美貴 (3)光陽中
413.05高橋 愛理 (3)天理北中
513.10竹嶋 紗来 (3)王寺中
613.10丸山 優空 (3)都南中
713.12長尾 菜美 (3)河合第二中
813.26磯野 希詠 (3)香芝東中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
125.90 q奥田 陽美 (2)上牧中
226.37 q長尾 菜美 (3)河合第二中
326.82 q河人 美貴 (3)光陽中
426.87 q吉田 真悠 (2)畝傍中
526.98 q前澤 花怜 (3)香芝中
627.27 q松葉 優希 (3)三笠中
727.65高橋 愛理 (3)天理北中

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.29 q梶山 りん (3)帝塚山中
227.43 q山本 花音 (2)榛原中
327.55松川 怜愛 (2)田原本中
427.65増田 智香 (3)斑鳩中
528.04土井 優心子 (3)白鳳中
628.87松浦 帆乃夏 (3)都南中
DNS竹嶋 紗来 (3)王寺中

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
127.50八島 美亜 (3)上中
227.73小泉 夏紀 (2)香芝中
328.01浦久保 咲希 (3)伏見中
428.25辻中 愛梨 (3)吉野中
528.50西田 和乃花 (2)二名中
DNS山上 紗英 (3)片塩中
DNS尾野 奈月 (3)王寺中

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
127.78近藤 彩香 (3)帝塚山中
227.93麻田 佳鈴 (3)三郷中
328.05森岡 紗菜 (2)白鳳中
428.16花岡 光希 (3)大淀中
528.17三浦 彩加 (2)片塩中
628.69中西 陽詩 (3)奈良学園中
728.86鈴木 咲希 (3)三笠中

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
127.65堀 早希 (2)天理西中
227.69磯野 希詠 (3)香芝東中
328.14竹本 朱里 (2)大成中
428.70鈴木 稚奈 (2)御所中
529.60三間瀬 くるみ (3)八木中
630.95吉川 みなみ (2)香芝東中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
126.00奥田 陽美 (2)上牧中
226.37長尾 菜美 (3)河合第二中
326.62河人 美貴 (3)光陽中
426.62吉田 真悠 (2)畝傍中
527.08前澤 花怜 (3)香芝中
627.41梶山 りん (3)帝塚山中
727.57山本 花音 (2)榛原中
828.07松葉 優希 (3)三笠中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.94 q花坂陽葵 (1)五條西中
22:30.72 q縄田 藍子 (1)香芝西中
32:31.90 q外山 采茄 (1)智辯学園中
42:32.19 q河島 紗也 (1)智辯学園奈良カレッジ中
52:32.31 q木下 心愛 (1)八木中
62:32.36 q石田 暖々花 (1)橿原中
72:32.44 q立光 咲稀 (1)光陽中
82:35.72永戸 詩乃 (1)畝傍中
92:37.00山本 ゆめ (1)畝傍中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.29 q藤森 あい (1)二名中
22:33.30西京 奈沙 (1)御所中
32:34.44瀧野 萌々花 (1)大成中
42:36.82岡田 琴音 (1)八木中
52:37.65角田 麗衣 (1)富雄中
62:40.00寺前 結菜 (1)桜井西中
72:41.53植田 歩美 (1)五條東中
82:43.81花井 千歳 (1)下市中
92:47.61森田 みづき (1)香芝東中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:38.94飯森 愛珂 (1)王寺中
22:42.00南 碧伊 (1)上中
32:42.29中平 涼音 (1)大淀中
42:42.75前田 野々花 (1)郡山南中
52:43.30九堀 貴音 (1)郡山中
62:43.99山谷 穂夏 (1)斑鳩南中
72:44.20村田 羽菜 (1)郡山中
82:44.51米田 優海 (1)八木中
92:44.55立川 真梨 (1)八木中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.97河島 紗也 (1)智辯学園奈良カレッジ中
22:29.00花坂陽葵 (1)五條西中
32:31.72縄田 藍子 (1)香芝西中
42:34.45木下 心愛 (1)八木中
52:34.46外山 采茄 (1)智辯学園中
62:35.26石田 暖々花 (1)橿原中
72:35.50立光 咲稀 (1)光陽中
82:36.40藤森 あい (1)二名中

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.63 q福井 実夏 (3)橿原中
22:22.22 q中島 栞菜 (2)光陽中
32:25.69 q須郷田 百花 (2)三郷中
42:26.03 q田中 優 (3)郡山中
52:26.29 q上中 陽向 (3)大淀中
62:27.38 q松本 奏 (3)下市中
72:33.38松田 菜々花 (3)富雄中
DNS岡本 藍里 (2)新庄中
DNS坂本 有里佳 (3)広陵中

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.94 q西川 凜 (2)郡山中
22:29.60岡村 花生 (3)富雄中
32:29.87岡村 帆帆子 (3)富雄中
42:29.93大前 奈々葉 (3)王寺中
52:30.55安井 瑛香 (3)二名中
62:33.07清水 彩名 (3)八木中
72:33.12藤田 結子 (3)二名中
82:33.40大石 心暖 (2)広陵中
DNS南村 和奏 (3)香芝東中

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.03森本 華樹 (3)富雄南中
22:30.98石井 愛 (3)畝傍中
32:32.52松本 あずみ (3)香芝北中
42:32.85長野 史依 (3)桜井東中
52:36.65福元 心華 (3)都南中
62:37.07小林 美月 (3)広陵中
DNS六反 栞奈 (2)王寺中
DNS仲田 沙梛 (2)香芝東中
DNS吉田 美優 (2)式下中

女子2・3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.55 q縄田 雅 (3)香芝西中
22:32.60竹上 日向子 (2)広陵中
32:34.27布上 百葉 (3)八木中
42:34.37鈴木 彩香 (2)香芝北中
52:35.58渡場 結菜 (2)斑鳩南中
62:38.72中村 碧音 (2)伏見中
72:41.54大井 萌奈 (3)郡山中
DNS古谷 日和 (2)大宇陀中

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.91中島 栞菜 (2)光陽中
22:23.01田中 優 (3)郡山中
32:23.05福井 実夏 (3)橿原中
42:23.68須郷田 百花 (2)三郷中
52:25.27松本 奏 (3)下市中
62:30.92縄田 雅 (3)香芝西中
72:35.26上中 陽向 (3)大淀中
DNS西川 凜 (2)郡山中

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:06.22 q松本 紗弥 (2)五條東中
25:07.18 q戸田 彩月 (3)郡山中
35:07.23 q岡本 藍里 (2)新庄中
45:07.42 q梅本 温加 (2)河合第二中
55:07.46 q西川 凜 (2)郡山中
65:07.61 q坂本 有里佳 (3)広陵中
75:08.01 q福井 実夏 (3)橿原中
85:08.62 q南村 和奏 (3)香芝東中
95:09.52 q前川 美空 (3)天理南中
105:10.03 q岡村 花生 (3)富雄中
115:10.39 q松田 菜々花 (3)富雄中
125:11.31 q縄田 雅 (3)香芝西中
135:12.18 q六反 栞奈 (2)王寺中
145:12.19 q箕井 くるみ (3)八木中
155:12.61 q岡村 帆帆子 (3)富雄中
165:13.77 q須郷田 百花 (2)三郷中
175:14.35清水 彩名 (3)八木中
185:16.61竹上 日向子 (2)広陵中
195:24.47吉村 美咲 (3)高田西中
DNS花坂陽葵 (1)五條西中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:01.66 q縄田 藍子 (1)香芝西中
25:12.08 q仲田 沙梛 (2)香芝東中
35:14.32村井 鈴奈 (3)香芝西中
45:14.41福田 奈月 (3)畝傍中
55:14.54布上 百葉 (3)八木中
65:14.63布施 咲果 (2)香芝東中
75:14.68横山 綾香 (2)桜井東中
85:14.82辻 奏美 (3)桜井東中
95:15.33枝木 葵 (3)富雄中
105:16.74長野 史依 (3)桜井東中
115:17.05中村 碧音 (2)伏見中
125:20.15小林 美月 (3)広陵中
135:21.84勝見 野々花 (2)王寺南中
145:22.03石井 愛 (3)畝傍中
155:26.74松本 あずみ (3)香芝北中
165:28.39大井 萌奈 (3)郡山中
175:43.99上原 優花 (3)郡山中
DNS中西 澄海 (3)香芝北中
DNS大石 心暖 (2)広陵中
DNS山下 玲奈 (2)大淀中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.01岡本 藍里 (2)新庄中
24:50.61福井 実夏 (3)橿原中
34:51.88梅本 温加 (2)河合第二中
44:55.87松本 紗弥 (2)五條東中
54:55.95戸田 彩月 (3)郡山中
64:56.36縄田 雅 (3)香芝西中
75:02.77坂本 有里佳 (3)広陵中
85:04.69須郷田 百花 (2)三郷中
95:04.80岡村 帆帆子 (3)富雄中
105:05.03六反 栞奈 (2)王寺中
115:05.18南村 和奏 (3)香芝東中
125:05.32岡村 花生 (3)富雄中
135:06.51西川 凜 (2)郡山中
145:07.64前川 美空 (3)天理南中
155:14.97松田 菜々花 (3)富雄中
165:17.98箕井 くるみ (3)八木中
175:19.11仲田 沙梛 (2)香芝東中
DNS縄田 藍子 (1)香芝西中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.40 Q谷野 梨乃愛 (3)郡山中
214.48 Q戸田 瑠菜 (3)畝傍中
314.70 Q釣本 陽香 (2)郡山南中
414.72 q丸山 優空 (3)都南中
515.54 q今西 虹那 (3)富雄南中
616.34 q梅本 紗久珞 (3)大淀中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.17 Q山尾 和季 (3)御杖中
216.27 Q田代 夢 (3)八木中
316.76 Q金山 衣月 (2)八木中
417.26大杉 友里 (2)王寺南中
517.30植田 翔音 (2)光陽中
617.67北 恵里香 (2)二名中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.86 Q井戸 奈都未 (2)三笠中
216.08 Q能城 萌華 (2)王寺南中
316.36 Q天根 千晴 (3)大宇陀中
416.36 q木村 愛実 (3)式下中
516.43 q竹内 朝華 (1)河合第二中
616.58 q海原 寧音 (2)王寺中
716.85 q石橋 美波 (3)香芝中

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.79 Q丸山 優空 (3)都南中
215.54 Q今西 虹那 (3)富雄南中
316.09 Q井戸 奈都未 (2)三笠中
416.41 q田代 夢 (3)八木中
516.57山尾 和季 (3)御杖中
617.17海原 寧音 (2)王寺中
717.41竹内 朝華 (1)河合第二中
DNS釣本 陽香 (2)郡山南中

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.59 Q戸田 瑠菜 (3)畝傍中
215.92 Q梅本 紗久珞 (3)大淀中
316.28 Q天根 千晴 (3)大宇陀中
416.32 q能城 萌華 (2)王寺南中
516.91金山 衣月 (2)八木中
617.41石橋 美波 (3)香芝中
DNS木村 愛実 (3)式下中
DNS谷野 梨乃愛 (3)郡山中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.55戸田 瑠菜 (3)畝傍中
214.96丸山 優空 (3)都南中
315.45今西 虹那 (3)富雄南中
415.53梅本 紗久珞 (3)大淀中
516.03井戸 奈都未 (2)三笠中
616.38天根 千晴 (3)大宇陀中
716.60田代 夢 (3)八木中
817.21能城 萌華 (2)王寺南中

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.33 q野口 小遥 (3)
藤村 優華 (3)
杉山 結香 (3)
釣本 陽香 (2)
郡山南中
251.59 q静川 琴音 (3)
梶山 りん (3)
近藤 彩香 (3)
桑原 里紗 (3)
帝塚山中
351.89 q岩田 深夢 (3)
大原 エミリア (2)
田代 夢 (3)
井嶋 光里 (3)
八木中
451.96 q井戸 奈都未 (2)
松葉 優希 (3)
鈴木 咲希 (3)
武田 光里 (3)
三笠中
551.98 q吉川 みなみ (2)
池田 千咲 (2)
森脇 真子 (3)
磯野 希詠 (3)
香芝東中
652.27岩佐 妙 (3)
土井 優心子 (3)
畑 ひかる (3)
森岡 紗菜 (2)
白鳳中
752.85海原 寧音 (2)
竹嶋 紗来 (3)
尾野 奈月 (3)
山下 璃子 (3)
王寺中
853.10山﨑 日陽 (1)
和田 笑璃 (2)
奥本 爽愛 (2)
松田 芽依 (3)
広陵中

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.20 q木村 愛実 (3)
林田 悠希 (3)
藤田 愛花 (2)
吉田 小晏 (1)
式下中
251.59 q芦髙 琴美 (2)
吉田 真悠 (2)
戸田 瑠菜 (3)
北村 悠衣 (2)
畝傍中
351.93 q竹村 悠里 (1)
前澤 花怜 (3)
梶原 心海 (3)
小泉 夏紀 (2)
香芝中A
452.08横山 芽生 (3)
丸山 優空 (3)
前田 冬優花 (3)
松浦 帆乃夏 (3)
都南中
552.81青木 千紗 (3)
井上 花凛 (3)
能城 萌華 (2)
森 羚月 (2)
王寺南中
653.54福西 琉奈 (2)
冨元 彩花 (2)
御前 愛梨 (2)
山本 花音 (2)
榛原中
753.80上畠 香春 (2)
沖倉 凛奈 (3)
堀 早希 (2)
南 香名 (3)
天理西中A
854.28佐竹 七美 (3)
山上 紗英 (3)
西川 寿希亜 (3)
吉村 華英 (3)
片塩中

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.22木村 愛実 (3)
林田 悠希 (3)
藤田 愛花 (2)
吉田 小晏 (1)
式下中
251.03野口 小遥 (3)
藤村 優華 (3)
木村 紅亜 (2)
釣本 陽香 (2)
郡山南中
351.66岩田 深夢 (3)
大原 エミリア (2)
田代 夢 (3)
井嶋 光里 (3)
八木中
452.07貴師田 美桜 (1)
吉田 真悠 (2)
戸田 瑠菜 (3)
北村 悠衣 (2)
畝傍中
552.43竹村 悠里 (1)
前澤 花怜 (3)
梶原 心海 (3)
小泉 夏紀 (2)
香芝中A
652.66井戸 奈都未 (2)
松葉 優希 (3)
鈴木 咲希 (3)
武田 光里 (3)
三笠中
753.13吉川 みなみ (2)
池田 千咲 (2)
森脇 真子 (3)
磯野 希詠 (3)
香芝東中
DQ T2静川 琴音 (3)
梶山 りん (3)
近藤 彩香 (3)
桑原 里紗 (3)
帝塚山中

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m60 Q山下 璃子 (3)王寺中
21m57 q池田 美咲 (3)八木中
31m51 q吉村 華英 (3)片塩中
41m48 q乾 愛里 (2)新庄中
51m45 q神木 優佳 (3)八木中
51m45 q米田 彩乃 (3)畝傍中
71m42 q手塚 日菜 (2)斑鳩中
81m42 q樋口 靖空 (2)畝傍中
91m39 q北田 朱希 (2)三笠中
101m35 q領内 彩織 (3)広陵中
111m35 q岡本 純佳 (2)八木中
111m35 q鈴木 寧 (1)上中
131m35千賀 柚希 (2)白鳳中
141m25日夏 愛恵 (1)上中
151m20後藤 愛 (3)二名中
DNS杉山 結香 (3)郡山南中

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m35 q大幸 日奈 (2)富雄南中
21m35田中 美桜 (3)西大和学園中
21m35吉良 由理奈 (2)高田中
41m35山田 奏菜 (3)三笠中
51m25辻 ありさ (2)伏見中
51m25藤田 瑞稀 (3)香芝西中
51m25黒川 真奈 (2)香芝東中
81m20松本 菜月 (2)伏見中
81m20冨元 彩花 (2)榛原中
81m20大西 愛音 (2)都祁中
81m20岡西 永遠 (3)式下中
121m20山本 彩葉 (2)畝傍中
121m20米山 緒里 (2)香芝中
141m20田中 聖奈 (2)大淀中
NM野﨑 美優 (3)伏見中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54山下 璃子 (3)王寺中
21m51乾 愛里 (2)新庄中
21m51池田 美咲 (3)八木中
41m51吉村 華英 (3)片塩中
51m45神木 優佳 (3)八木中
61m45米田 彩乃 (3)畝傍中
71m39樋口 靖空 (2)畝傍中
81m35岡本 純佳 (2)八木中
91m35手塚 日菜 (2)斑鳩中
101m35領内 彩織 (3)広陵中
111m35鈴木 寧 (1)上中
121m35北田 朱希 (2)三笠中
131m30大幸 日奈 (2)富雄南中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR新田 陽菜 (3)田原本中
23m10 EGR大倉 由佳 (3)田原本中
32m80岸本 みかさ (3)伏見中
42m50毛利 仁香 (3)田原本中
52m00泉沢 日和 (2)橿原中
61m90川畑 莉音 (2)橿原中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m45 +0.3 Q釣本 陽香 (2)郡山南中
25m27 +1.0 q前田 冬優花 (3)都南中
35m17 +0.4 q松田 芽依 (3)広陵中
45m13 +0.7 q青木 千紗 (3)王寺南中
55m02 +0.2 q越水 なつみ (3)大瀬中
64m97 +0.6 q池田 來未 (3)郡山中
74m94 +0.2 q山本 花音 (2)榛原中
84m80 +1.3 q乾谷 こころ (3)都祁中
94m69 -0.4 q畑 ひかる (3)白鳳中
104m66 +0.5 q藤田 結子 (3)二名中
114m62 -0.7 q田中 寧々 (1)上中
124m60 +0.8 q井嶋 光里 (3)八木中
134m53 +0.2山崎 由季 (2)上牧第二中
144m52 -0.1林 希 (3)式下中
154m47 +0.5神崎 まり (3)香芝東中
164m45 +0.4南 香名 (3)天理西中
174m36 -0.1部谷 優月 (3)大宇陀中
184m28 -0.3大開 結瑛 (3)王寺南中
194m24 +0.3小松 未歩 (3)光陽中
DNS網倉 有香 (2)橿原中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m54 +0.2 Q大西真未 (2)田原本北中
24m53 +0.1 Q川口 愛央 (1)奈良学園登美ヶ丘中
34m52 +0.1 Q羽野 江美 (3)富雄南中
44m51 +0.7 Q松田 安未 (3)高田中
54m51 +0.9 Q近藤 朱里 (3)河合第二中
64m41 +0.0 Q長山 絢音 (3)香芝東中
74m37 +0.7 Q岩佐 妙 (3)白鳳中
84m36 -0.2 Q上畠 香春 (2)天理西中
94m36 +0.1 Q池﨑 愛菜 (1)式下中
104m33 +0.1 Q中野 晴香 (3)高田西中
114m33 -0.2 Q北村 悠衣 (2)畝傍中
124m27 +0.3 Q静川 琴音 (3)帝塚山中
134m25 +0.3 Q中谷 瞳月 (2)広陵中
144m22 +0.3 Q菅家 愛理 (1)春日中
154m19 +0.7 Q福岡 光織 (3)八木中
164m18 +0.1 Q初岡 仁美 (2)伏見中
174m10 +0.1 Q中村 知郁 (2)生駒中
184m03 +0.1 Q佐竹 七美 (3)片塩中
193m99 +0.6 Q梶原 心海 (3)香芝中
DNS吉川 香奈 (3)式下中
DNS南 杏菜 (2)白鳳中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m14 +1.4前田 冬優花 (3)都南中
25m13 +0.6青木 千紗 (3)王寺南中
35m11 +2.0松田 芽依 (3)広陵中
45m05 +1.6山本 花音 (2)榛原中
55m04 +1.2越水 なつみ (3)大瀬中
64m93 +2.0田中 寧々 (1)上中
74m85 +1.4池田 來未 (3)郡山中
84m67 +1.3乾谷 こころ (3)都祁中
94m61 +1.3井嶋 光里 (3)八木中
104m58 +1.9畑 ひかる (3)白鳳中
114m52 +0.6藤田 結子 (3)二名中
DNS釣本 陽香 (2)郡山南中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
110m14林 彩夏 (3)斑鳩南中
29m87中上 優空 (2)王寺南中
39m79奥村 響未 (2)畝傍中
49m68御前 愛梨 (2)榛原中
59m49嶌岡 亜咲 (3)大淀中
69m36渥美 楓 (2)畝傍中
79m33小島 優依 (3)天理西中
89m33福西 琉奈 (2)榛原中
99m24玉置 心純 (2)生駒中
109m23三吉 伶和 (2)大宇陀中
119m17岸田 彩芽 (2)御杖中
128m80今里 有伽 (3)二名中
138m76盛岡 小冬実 (3)御杖中
148m70大西 愛音 (2)都祁中
158m70吉井 琴愛 (3)広陵中
168m65森口 愛菜 (2)式下中
178m60中村 真由香 (3)橿原中
DNS池口 珠加 (2)八木中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
112m75 Q後藤 百乃 (3)郡山南中
212m68 Q蓑田 凪彩 (3)大淀中
312m57 Q巽 愛莉 (3)二名中
412m51 Q水谷 和佳奈 (3)光陽中
511m58 q西岡 祥穂 (3)畝傍中
611m55 q嶋本 美海 (2)斑鳩南中
711m41 q和田 ひより (3)御所中
810m96 q岩倉 夢子 (3)王寺南中
910m90 q森 羚月 (2)王寺南中
1010m77 q石埜 萌 (3)斑鳩南中
1110m73 q岩田 深夢 (3)八木中
1210m64 q藤岡 綾耶 (3)平城西中
1310m58柴田 千夏 (3)王寺中
1410m17岡本 恵美 (3)田原本中
1510m01清水 純夏 (3)二名中
169m24田口 菜奈子 (2)郡山中
×武田 光里 (3)三笠中
DNS吉村 栞奈 (2)白鳳中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m63蓑田 凪彩 (3)大淀中
212m42後藤 百乃 (3)郡山南中
312m35嶋本 美海 (2)斑鳩南中
412m16巽 愛莉 (3)二名中
511m85水谷 和佳奈 (3)光陽中
611m49和田 ひより (3)御所中
711m32西岡 祥穂 (3)畝傍中
810m90森 羚月 (2)王寺南中
910m42藤岡 綾耶 (3)平城西中
1010m28石埜 萌 (3)斑鳩南中
1110m08岩田 深夢 (3)八木中
1210m00岩倉 夢子 (3)王寺南中

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
130m28 Q西岡 祥穂 (3)畝傍中
230m01 Q井上 花菜 (3)王寺中
327m43 Q清水 純夏 (3)二名中
426m88 Q嶌岡 亜咲 (3)大淀中
525m85 Q水谷 和佳奈 (3)光陽中
625m18 Q渥美 楓 (2)畝傍中
724m73 q松原 夢姫 (3)河合第二中
823m82 q佐藤 乃咲 (3)室生中
923m17 q山本 莉緒 (3)富雄中
1022m38 q髙村 優和 (2)榛原中
1121m87 q谷水 春香 (2)智辯学園奈良カレッジ中
1221m82 q今里 有伽 (3)二名中
1221m82 q小枩 美南 (2)御杖中
1421m57三吉 伶和 (2)大宇陀中
1521m35岡島 萠々音 (2)桜井中
1621m08後藤 百乃 (3)郡山南中
1720m25楠原 萌那 (3)香芝中
1818m83御前 愛梨 (2)榛原中
1917m25横山 芽生 (3)都南中
NM田川 百花 (2)斑鳩南中
DNS蓑田 凪彩 (3)大淀中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m93西岡 祥穂 (3)畝傍中
229m90井上 花菜 (3)王寺中
328m04嶌岡 亜咲 (3)大淀中
427m96清水 純夏 (3)二名中
527m16水谷 和佳奈 (3)光陽中
626m76今里 有伽 (3)二名中
726m03松原 夢姫 (3)河合第二中
825m13渥美 楓 (2)畝傍中
923m53山本 莉緒 (3)富雄中
1022m08小枩 美南 (2)御杖中
1121m97髙村 優和 (2)榛原中
1220m92佐藤 乃咲 (3)室生中
1320m66谷水 春香 (2)智辯学園奈良カレッジ中

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.69 (753)福西 琉奈 (2)榛原中
215.70 (751)今西 虹那 (3)富雄南中
316.08 (704)吉川 怜花 (3)都跡中
417.23 (571)吉川 稀萌 (2)桜井中
518.50 (438)山本 莉緒 (3)富雄中
DNS (0)杉山 結香 (3)郡山南中

女子 四種100mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.75 (745)梅本 紗久珞 (3)大淀中
216.05 (708)東口 七彩 (3)登美ケ丘北中
316.33 (674)山尾 和季 (3)御杖中
418.16 (472)山田 奏菜 (3)三笠中
518.52 (436)金城 亜優 (3)八木中
619.65 (332)中上 優空 (2)王寺南中

女子 四種100mH 3組(+0.9)

順位記録選手所属
117.07 (589)八ッ本 小稟 (3)二名中
217.88 (501)田中 聖奈 (2)大淀中
318.37 (451)後藤 愛 (3)二名中
419.46 (349)西川 美咲 (3)河合第二中
519.47 (348)吉井 琴愛 (3)広陵中
619.50 (345)石川 沙亜弥 (2)橿原中

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m53 (655)福西 琉奈 (2)榛原中
21m38 (491)東口 七彩 (3)登美ケ丘北中
31m35 (460)吉川 稀萌 (2)桜井中
41m32 (429)金城 亜優 (3)八木中
51m29 (399)吉川 怜花 (3)都跡中
61m29 (399)山田 奏菜 (3)三笠中
71m29 (399)山本 莉緒 (3)富雄中
81m29 (399)西川 美咲 (3)河合第二中
91m26 (369)今西 虹那 (3)富雄南中
101m26 (369)後藤 愛 (3)二名中
111m23 (340)石川 沙亜弥 (2)橿原中
121m23 (340)山尾 和季 (3)御杖中
131m23 (340)田中 聖奈 (2)大淀中
141m20 (312)中上 優空 (2)王寺南中
NM (0)八ッ本 小稟 (3)二名中
NM (0)吉井 琴愛 (3)広陵中
DNS (0)杉山 結香 (3)郡山南中
DNS (0)梅本 紗久珞 (3)大淀中

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m32 (550)山尾 和季 (3)御杖中
210m00 (529)八ッ本 小稟 (3)二名中
39m29 (483)吉井 琴愛 (3)広陵中
49m04 (467)福西 琉奈 (2)榛原中
58m99 (464)山本 莉緒 (3)富雄中
68m65 (441)石川 沙亜弥 (2)橿原中
78m60 (438)金城 亜優 (3)八木中
88m59 (438)中上 優空 (2)王寺南中
98m10 (406)吉川 怜花 (3)都跡中
107m87 (391)西川 美咲 (3)河合第二中
117m50 (367)山田 奏菜 (3)三笠中
127m20 (348)後藤 愛 (3)二名中
136m82 (324)吉川 稀萌 (2)桜井中
146m62 (311)東口 七彩 (3)登美ケ丘北中
156m50 (303)今西 虹那 (3)富雄南中
166m27 (288)田中 聖奈 (2)大淀中
DNS (0)杉山 結香 (3)郡山南中
DNS (0)梅本 紗久珞 (3)大淀中

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.1)

順位記録選手所属
129.44 (522)石川 沙亜弥 (2)橿原中
229.52 (516)八ッ本 小稟 (3)二名中
329.66 (506)後藤 愛 (3)二名中
430.34 (459)西川 美咲 (3)河合第二中
530.54 (445)中上 優空 (2)王寺南中
631.19 (402)田中 聖奈 (2)大淀中
731.74 (367)山田 奏菜 (3)三笠中
832.40 (328)吉井 琴愛 (3)広陵中

女子 四種200m 2組(+0.7)

順位記録選手所属
127.86 (642)吉川 怜花 (3)都跡中
228.13 (621)今西 虹那 (3)富雄南中
328.39 (600)福西 琉奈 (2)榛原中
428.62 (583)東口 七彩 (3)登美ケ丘北中
529.62 (509)山尾 和季 (3)御杖中
629.70 (503)金城 亜優 (3)八木中
730.06 (478)吉川 稀萌 (2)桜井中
831.18 (403)山本 莉緒 (3)富雄中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12475福西 琉奈 (2)榛原中
22151吉川 怜花 (3)都跡中
32093東口 七彩 (3)登美ケ丘北中
42073山尾 和季 (3)御杖中
52044今西 虹那 (3)富雄南中
61833吉川 稀萌 (2)桜井中
71806金城 亜優 (3)八木中
81704山本 莉緒 (3)富雄中
91674後藤 愛 (3)二名中
101648石川 沙亜弥 (2)橿原中
111634八ッ本 小稟 (3)二名中
121605山田 奏菜 (3)三笠中
131598西川 美咲 (3)河合第二中
141531田中 聖奈 (2)大淀中
151527中上 優空 (2)王寺南中
161159吉井 琴愛 (3)広陵中
DNF梅本 紗久珞 (3)大淀中
DNS杉山 結香 (3)郡山南中

 

タイトルとURLをコピーしました