奈良県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会
(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 奈良県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.37 Q田原 歩睦(1)平城東中
212.76 Q山本 大翔(1)伏見中
312.84安田 琢(1)奈良教育大学附属中
413.04安田 佳槻(1)光陽中
513.05山本 凱生(1)伏見中
613.32須藤 友樹(1)京西中
713.36森岡 泰成(1)奈良教育大学附属中

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.30 Q奥谷 拓征(1)桜井中
212.34 Q二野 貴仁(1)王寺南中
312.55 q迫 勇人(1)飛鳥中
412.70河井 陽(1)奈良教育大学附属中
513.11三浦 好稀(1)三郷中
613.25福西 伸哉(1)都祁中
713.41中川 挺太(1)畝傍中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.26 Q山本 純平(1)八木中
212.30 Q金近 碧海(1)天理西中
312.50 q永戸 敢太朗(1)畝傍中
412.62松本蒼生(1)新庄中
513.10山和 大希(1)福住中
613.25砂山 星(1)橿原中
713.36岡村 成輝(1)片塩中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.28金近 碧海(1)天理西中
212.33山本 純平(1)八木中
312.36田原 歩睦(1)平城東中
412.42奥谷 拓征(1)桜井中
512.54二野 貴仁(1)王寺南中
612.57迫 勇人(1)飛鳥中
712.84永戸 敢太朗(1)畝傍中
812.92山本 大翔(1)伏見中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.02 Q今西一輝(2)香芝西中
212.05 Q迎井 武蔵(2)五條東中
312.22 Q前田 慶之介(2)伏見中
412.33 Q永田 周也(2)八木中
512.52泉 周良(2)京西中
612.57安田 椋賀(2)桜井中
DNS古井 大貴(2)桜井中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.66 Q大田 直樹(2)富雄中
212.08 Q吉田 楓(2)香芝東中
312.33 Q奥谷 紘生(2)都祁中
412.47 Q杉本 蓮(2)東大寺学園中
512.58石川 律(2)二名中
DNS梅本 宜広(2)式下中
DNS山川 直也(2)天理北中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.99 Q古賀光(2)新庄中
212.22 Q平井 俊輔(2)伏見中
312.23 Q田仲 楓太(2)畝傍中
412.31 Q植田 颯(2)式下中
512.70川村 悠貴(2)飛鳥中
612.76渡邉 大樹(2)王寺中
DNS大坂 駿平(2)王寺中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.68 Q藤川優斗(2)大正中
212.07 Q西谷 眞人(2)斑鳩南中
312.10 Q上田 慎(2)天理南中
412.16 Q福井 文韜(2)御所中
512.33 q山本 一希(2)春日中
612.42 q岡村 光起(2)平群中
712.47 q棚本 剛企(2)五條東中
812.60畔堂 航希(2)畝傍中

男子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.52 Q杉浦 宏我(2)西大和学園中
211.80 Q西口 優斗(2)光陽中
312.21 Q河﨑 優貴(2)式下中
412.39 Q岸本 太陽(2)都祁中
512.47 q深谷 海斗(2)斑鳩南中
612.54國谷 和飛(2)香芝東中
DNS藤田 脩斗(2)東大寺学園中
DNS谷水 芳紀(2)智辯学園奈良カレッジ

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.78 Q古賀光(2)新庄中
211.85 Q藤川優斗(2)大正中
312.04 q吉田 楓(2)香芝東中
412.08福井 文韜(2)御所中
512.19平井 俊輔(2)伏見中
612.30山本 一希(2)春日中
712.32岡村 光起(2)平群中
812.43奥谷 紘生(2)都祁中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.66 Q大田 直樹(2)富雄中
211.85 Q西谷 眞人(2)斑鳩南中
312.05 q上田 慎(2)天理南中
412.36田仲 楓太(2)畝傍中
512.53深谷 海斗(2)斑鳩南中
612.57杉本 蓮(2)東大寺学園中
DNS今西一輝(2)香芝西中
DNS植田 颯(2)式下中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.71 Q杉浦 宏我(2)西大和学園中
211.90 Q西口 優斗(2)光陽中
312.17迎井 武蔵(2)五條東中
412.49前田 慶之介(2)伏見中
512.54岸本 太陽(2)都祁中
612.60棚本 剛企(2)五條東中
712.65永田 周也(2)八木中
DNS河﨑 優貴(2)式下中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
111.62大田 直樹(2)富雄中
211.68杉浦 宏我(2)西大和学園中
311.73藤川優斗(2)大正中
411.79古賀光(2)新庄中
511.88西口 優斗(2)光陽中
612.08西谷 眞人(2)斑鳩南中
712.20上田 慎(2)天理南中
812.25吉田 楓(2)香芝東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.25 Q下西 康生(3)桜井中
211.48 Q村上 諒汰(3)斑鳩南中
311.96 Q白井 俊祐(3)富雄南中
411.96 q福島裕麻(3)新庄中
512.06田中 大晴(3)京西中
612.16玉置 賢太朗(3)十津川中
DNS鷺坂 真睦(3)郡山南中

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.90 Q仲田 健太(3)高田中
211.91 Q松田 悠士(3)天理北中
312.00 Q越智 隼斗(3)伏見中
412.00 q島田 優斗(3)香芝西中
512.10中山 裕登(3)京西中
612.20谷口 哲平(3)都南中
712.34谷川 侑生(3)富雄中
DNS吉岡 悠輝(3)大宇陀中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.60 Q西野 勇眞(3)八木中
211.64 Q迫田 唯斗(3)斑鳩中
311.86 Q小西 慶(3)東大寺学園中
412.18橋本 樹(3)吉野中
512.20髙橋 祐輝(3)緑ヶ丘中
612.30米田 稜大(3)伏見中
DNS小西 秀人(3)榛原中
DNS新名 友明(3)東大寺学園中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.60 Q中矢 智也(3)山添中
211.69 Q浦岡 亮太(3)榛原中
311.83 Q本山 仁一朗(3)光陽中
411.86 q北村 悠太(3)高田中
512.04 q廣田 翔(3)五條東中
612.04近藤 創太(3)斑鳩南中
712.33藤井俊輔(3)桜井西中
DNS野口 尚也(3)奈良教育大学附属中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.57 Q中矢 智也(3)山添中
211.61 Q迫田 唯斗(3)斑鳩中
311.65 Q西野 勇眞(3)八木中
411.73 q浦岡 亮太(3)榛原中
511.81 q小西 慶(3)東大寺学園中
611.93島田 優斗(3)香芝西中
711.94福島裕麻(3)新庄中
812.07白井 俊祐(3)富雄南中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.21 Q下西 康生(3)桜井中
211.43 Q村上 諒汰(3)斑鳩南中
311.87 Q北村 悠太(3)高田中
411.88本山 仁一朗(3)光陽中
512.05廣田 翔(3)五條東中
612.06松田 悠士(3)天理北中
712.09越智 隼斗(3)伏見中
812.10仲田 健太(3)高田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.36下西 康生(3)桜井中
211.50村上 諒汰(3)斑鳩南中
311.61中矢 智也(3)山添中
411.69浦岡 亮太(3)榛原中
511.70迫田 唯斗(3)斑鳩中
611.94小西 慶(3)東大寺学園中
711.95西野 勇眞(3)八木中
812.02北村 悠太(3)高田中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.45 q川西 梨恩(3)富雄中
222.74 q吉川 諒(3)都跡中
323.15 q掃部 元章(3)奈良教育大学附属中
423.33 q迫田 唯斗(3)斑鳩中
523.66 q中矢 智也(3)山添中
624.01浦岡 亮太(3)榛原中
DNS下西 康生(3)桜井中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.40 q杉浦 宏我(2)西大和学園中
223.52 q砂山 葵(3)橿原中
323.65 q松島 昂輔(3)伏見中
423.81大田 直樹(2)富雄中
524.51松田 悠士(3)天理北中
624.52白井 俊祐(3)富雄南中
DNS古井 大貴(2)桜井中

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
124.14西口 優斗(2)光陽中
224.28森田 韻生(3)郡山東中
324.53香川 大将(3)御所中
424.78朝山 慶史(3)斑鳩中
524.80谷口 哲平(3)都南中
DNS古賀光(2)新庄中
DNS梅本 宜広(2)式下中

男子 200m 予選4組(+4.0)

順位記録選手所属
123.95福島裕麻(3)新庄中
224.23髙橋 祐輝(3)緑ヶ丘中
324.45脇田 和馬(3)田原本北中
424.59馬場 倫太郎(3)香芝西中
524.66城堂 智哉(3)大三輪中
624.73藤井俊輔(3)桜井西中
725.15永田 周也(2)八木中

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
124.12福井 俊輔(3)大三輪中
224.41泉岡 孝輝(3)大淀中
324.49仲田 健太(3)高田中
424.71村井 仁哉(3)京西中
524.84渡邊 真(3)香芝中
625.49岡本 凌(3)都南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
123.44掃部 元章(3)奈良教育大学附属中
223.45迫田 唯斗(3)斑鳩中
323.53杉浦 宏我(2)西大和学園中
423.58砂山 葵(3)橿原中
523.69中矢 智也(3)山添中
623.87松島 昂輔(3)伏見中
DNS川西 梨恩(3)富雄中
DNS吉川 諒(3)都跡中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.07 q川西 梨恩(3)富雄中
252.89 q安川 楓(3)式下中
352.91 q天野 功太郎(3)富雄中
453.01 q米田 陽太(3)広陵中
553.15 q今村 仁陽(3)東大寺学園中
653.78 q坂本 武輝(3)榛原中
754.17 q砂山 葵(3)橿原中
854.84老松 昂太(3)三笠中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.77 q松島 昂輔(3)伏見中
255.42山口 是秀(2)八木中
355.77馬場 倫太郎(3)香芝西中
456.08上田 直侑(3)香芝東中
556.44藤本 兼汰(3)畝傍中
656.46泉岡 孝輝(3)大淀中
757.35中川 駿一郎(2)伏見中
858.49朝山 慶史(3)斑鳩中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.66福本倫生(3)東吉野中
255.85大西 寿生(3)郡山東中
356.10阿部 航季(3)河合第二中
456.23安川昌博(3)新庄中
557.18林 孝信(2)東大寺学園中
657.27北村 遼(3)香芝中
757.44古勝 悠斗(3)天理南中
858.81和田藤咲(2)新庄中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.44菅野 伊吹(2)東大寺学園中
257.35高井 翼(2)王寺中
357.84石川 律(2)二名中
457.89山内 佑馬(3)五條東中
557.93永井 京磨(3)葛上中
658.18山原 光生(2)八木中
758.26東 星史留(3)御所中
858.39上田 翔太(2)畝傍中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.99川西 梨恩(3)富雄中
252.06天野 功太郎(3)富雄中
352.75安川 楓(3)式下中
453.03坂本 武輝(3)榛原中
553.06米田 陽太(3)広陵中
654.25松島 昂輔(3)伏見中
754.58砂山 葵(3)橿原中
DNS今村 仁陽(3)東大寺学園中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.52 q天野 功太郎(3)富雄中
22:05.29 q吉田 新汰(3)香芝西中
32:06.66 q下岳 大起(3)王寺中
42:06.89 q有方 修斗(2)橿原中
52:07.90 q川西 正剛(3)八木中
62:07.91 q大西 寿生(3)郡山東中
72:08.75 q髙橋 主誉(3)大瀬中
82:08.86三宅 聖輝(3)三笠中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.81 q松浦 航平(2)奈良教育大学附属中
22:09.39竹嶋 大晴(3)広陵中
32:10.53松本 晃希(3)斑鳩南中
42:12.29末留 颯楽(2)斑鳩中
52:13.65永田 雄基(3)香芝北
62:14.85臼本 瑠維(3)都南中
72:20.23向山 温登(3)二名中
82:34.12勢田 隼也(3)香芝西中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:12.88川﨑 真(2)富雄中
22:13.62大前 智嗣(2)平群中
32:13.84新本 寛起(2)斑鳩南中
42:14.04木下 隼(3)二名中
52:14.90笠原 颯(3)京西中
62:15.90今谷 駿介(3)都祁中
72:20.74永井 京磨(3)葛上中
82:27.97井上 敬太(3)八木中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.32槇野 翔天(3)大成中
22:10.44田中 義都(3)大淀中
32:11.35阿片 雅玖人(3)榛原中
42:12.30松本 雄一郎(2)畝傍中
52:13.70古勝 悠斗(3)天理南中
62:17.67松村 晃平(3)大三輪中
72:17.95谷尾 将啓(2)御杖中
DNS上江洲 陸(3)天理中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.57臼井拓郎(3)生駒中
22:13.35藤澤 憲嗣(2)京西中
32:13.54松井 翔吾(2)郡山中
42:17.27今里 壮汰(3)平群中
52:18.03吉岡 侑輝(3)榛原中
62:19.62山東 太一(2)帝塚山中
72:20.53津老 爽吾(2)王寺中
82:23.56長谷川 貴司(2)富雄中
DNS安川昌博(3)新庄中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.39天野 功太郎(3)富雄中
22:01.85川西 正剛(3)八木中
32:02.32吉田 新汰(3)香芝西中
42:04.52髙橋 主誉(3)大瀬中
52:08.58下岳 大起(3)王寺中
62:08.59有方 修斗(2)橿原中
72:08.80大西 寿生(3)郡山東中
82:20.82松浦 航平(2)奈良教育大学附属中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:29.06 Q近森 遥斗(1)畝傍中
24:49.77 Q森岡 寛(1)畝傍中
34:54.31 Q大門 晃士(1)富雄南中
44:58.79 Q吉田 惟人(1)富雄中
54:59.83 Q津森 祐希(1)香芝北
65:01.13 q西田 来立(1)伏見中
75:03.76 q河野 剛士(1)王寺中
85:04.86 q西岡駿悟(1)生駒中
95:07.52矢野 巧樹(1)香芝北
105:07.56大門 昌平(1)桜井中
115:07.94岩井 一真(1)香芝東中
125:10.68川﨑 勇飛(1)富雄中
135:11.56渡智輝(1)生駒中
145:12.19上平遥大(1)香芝西中
155:20.78岩岡駿介(1)生駒中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.30 Q田村 賢太郎(1)八木中
24:50.49 Q嘉味本 謙信(1)平城東中
34:52.51 Q坂上 雅生(1)河合第二中
44:54.25 Q増井 翼稀(1)郡山中
54:54.63 Q長田 悠吾(1)富雄南中
64:56.70 q滝本 朗史(1)香芝北
74:56.79 q有馬舜人(1)香芝西中
85:03.43 q松本 俊(1)大淀中
95:04.07 q門脇 睦樹(1)郡山中
105:04.12 q生駒 界汰(1)香芝中
115:07.57佐伯 海斗(1)斑鳩中
125:07.60中村 優希(1)桜井中
135:09.87山口 悠太(1)王寺南中
DNS津川翔大朗(1)香芝西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.06近森 遥斗(1)畝傍中
24:49.77森岡 寛(1)畝傍中
34:50.30田村 賢太郎(1)八木中
44:50.49嘉味本 謙信(1)平城東中
54:52.51坂上 雅生(1)河合第二中
64:54.25増井 翼稀(1)郡山中
74:54.31大門 晃士(1)富雄南中
84:54.63長田 悠吾(1)富雄南中
94:56.70滝本 朗史(1)香芝北
104:56.79有馬舜人(1)香芝西中
114:58.79吉田 惟人(1)富雄中
124:59.83津森 祐希(1)香芝北
135:01.13西田 来立(1)伏見中
145:03.43松本 俊(1)大淀中
155:03.76河野 剛士(1)王寺中
165:04.07門脇 睦樹(1)郡山中
175:04.12生駒 界汰(1)香芝中
185:04.86西岡駿悟(1)生駒中
195:07.52矢野 巧樹(1)香芝北
205:07.56大門 昌平(1)桜井中
215:07.57佐伯 海斗(1)斑鳩中
225:07.60中村 優希(1)桜井中
235:07.94岩井 一真(1)香芝東中
245:09.87山口 悠太(1)王寺南中
255:10.68川﨑 勇飛(1)富雄中
265:11.56渡智輝(1)生駒中
275:12.19上平遥大(1)香芝西中
285:20.78岩岡駿介(1)生駒中

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.55 q川西 正剛(3)八木中
24:12.31 q中田 千太郎(3)桜井中
34:17.13 q上江洲 陸(3)天理中
44:24.94 q髙橋 主誉(3)大瀬中
54:25.15 q中尾 心哉(3)平群中
64:27.81 q吉田 新汰(3)香芝西中
74:27.99 q大前 智嗣(2)平群中
84:28.60 q小川 功祐(3)白鳳中
94:29.72舩津 圭二朗(2)白鳳中
104:31.39今里 壮汰(3)平群中
114:33.96井上 敬太(3)八木中
DNS有方 修斗(2)橿原中
DNS山下 結(2)富雄南中
DNS山本 勘太(3)香芝東中
DNS三木 優輝(2)富雄南中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.84 q下岳 大起(3)王寺中
24:26.78 q岡崎 知史(3)伏見中
34:27.20 q藪見 航気(3)高田中
44:27.41 q土屋 陸斗(3)香芝西中
54:27.93 q辰己 晃誠(2)畝傍中
64:28.13 q永田 雄基(3)香芝北
74:28.14 q梅本 大誠(2)河合第二中
84:28.36 q川﨑 真(2)富雄中
94:28.51 q高橋 晴(2)富雄南中
104:29.78阿片 雅玖人(3)榛原中
114:31.58田中 義都(3)大淀中
124:35.68松井 翔吾(2)郡山中
DNS藤田 拓実(3)香芝東中
DNS倉橋 慶(2)香芝東中
DNS大石 柊介(3)広陵中

男子2・3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:29.10 q安井 優生(2)白鳳中
24:29.20竹嶋 大晴(3)広陵中
34:32.25上村 柊希(3)香芝西中
44:33.10槇野 翔天(3)大成中
54:33.98嶋末 開斗(3)王寺中
64:35.82土屋 温希(2)香芝北
74:35.96木下 隼(3)二名中
84:36.20冨田 大智(3)富雄南中
94:36.39臼井拓郎(3)生駒中
104:37.31松本 雄一郎(2)畝傍中
114:37.54米田 勇輝(2)八木中
124:40.70大内 颯斗(2)伏見中
DNS森田 隼也(2)富雄南中
DNS丹井 遥斗(3)白鳳中

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.30川西 正剛(3)八木中
24:17.98中田 千太郎(3)桜井中
34:20.01髙橋 主誉(3)大瀬中
44:22.87上江洲 陸(3)天理中
54:25.85中尾 心哉(3)平群中
64:26.99大前 智嗣(2)平群中
74:28.05川﨑 真(2)富雄中
84:29.66岡崎 知史(3)伏見中
94:29.67小川 功祐(3)白鳳中
104:29.80安井 優生(2)白鳳中
114:30.41辰己 晃誠(2)畝傍中
124:30.91永田 雄基(3)香芝北
134:32.76土屋 陸斗(3)香芝西中
144:32.90高橋 晴(2)富雄南中
154:33.47梅本 大誠(2)河合第二中
DNS吉田 新汰(3)香芝西中
DNS下岳 大起(3)王寺中
DNS藪見 航気(3)高田中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:39.48 q小田 圭悟(3)香芝北
29:39.94 q榎本 隆之介(3)二名中
39:40.50 q辰己 晃誠(2)畝傍中
49:40.97 q粟井 駿平(3)富雄中
59:41.33 q山下 結(2)富雄南中
69:41.56 q大上 侑也(3)畝傍中
79:41.58 q倉橋 慶(2)香芝東中
89:45.33 q松田 陸(2)大淀中
99:45.86 q安井 優生(2)白鳳中
109:46.94 q森田 隼也(2)富雄南中
119:46.96 q丹井 遥斗(3)白鳳中
129:51.56 q米田 勇輝(2)八木中
139:51.94 q藪見 航気(3)高田中
149:53.69 q大石 柊介(3)広陵中
159:58.99 q土屋 温希(2)香芝北
169:59.77 q梅本 大誠(2)河合第二中
1710:03.56 q中尾 心哉(3)平群中
1810:12.75高橋 晴(2)富雄南中
1910:14.44山本 勘太(3)香芝東中
2010:30.98藤田 拓実(3)香芝東中
2110:36.09古川 元(3)香芝東中
DNS三木 優輝(2)富雄南中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:55.69 q冨田 大智(3)富雄南中
210:05.52濵口亮太(2)香芝西中
310:06.14西崎 陸斗(3)大宇陀中
410:10.87辻本 拓実(2)畝傍中
510:14.03小室伸介(2)香芝西中
610:16.28小田 陸人(3)御所中
710:20.03嶋末 開斗(3)王寺中
810:20.59橋本 哲郎(3)香芝西中
910:22.23浦田 健吾(2)榛原中
1010:26.89南 颯太郎(2)香芝北
1110:29.09小幡 壮真(3)二名中
1210:32.08福本 達樹(2)郡山中
1310:33.45今谷 駿介(3)都祁中
1410:33.62向山 温登(3)二名中
1510:35.94尾城 龍星(3)上中
1610:42.84吉川 優樹(3)京西中
1710:51.01井上 遼祐(3)富雄中
1810:57.16堀尾 涼真(3)平城中
1911:13.58坂本 幸冴(3)大三輪中
2011:20.99松本 大吾(3)伏見中
DNS中村 広輔(3)白鳳中
DNS大谷 泰雅(3)二名中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:39.48小田 圭悟(3)香芝北
29:39.94榎本 隆之介(3)二名中
39:40.50辰己 晃誠(2)畝傍中
49:40.97粟井 駿平(3)富雄中
59:41.33山下 結(2)富雄南中
69:41.56大上 侑也(3)畝傍中
79:41.58倉橋 慶(2)香芝東中
89:45.33松田 陸(2)大淀中
99:45.86安井 優生(2)白鳳中
109:46.94森田 隼也(2)富雄南中
119:46.96丹井 遥斗(3)白鳳中
129:51.56米田 勇輝(2)八木中
139:51.94藪見 航気(3)高田中
149:53.69大石 柊介(3)広陵中
159:55.69冨田 大智(3)富雄南中
169:58.99土屋 温希(2)香芝北
179:59.77梅本 大誠(2)河合第二中
1810:03.56中尾 心哉(3)平群中
1910:05.52濵口亮太(2)香芝西中
2010:06.14西崎 陸斗(3)大宇陀中
2110:10.87辻本 拓実(2)畝傍中
2210:12.75高橋 晴(2)富雄南中
2310:14.03小室伸介(2)香芝西中
2410:14.44山本 勘太(3)香芝東中
2510:16.28小田 陸人(3)御所中
2610:20.03嶋末 開斗(3)王寺中
2710:20.59橋本 哲郎(3)香芝西中
2810:22.23浦田 健吾(2)榛原中
2910:26.89南 颯太郎(2)香芝北
3010:29.09小幡 壮真(3)二名中
3110:30.98藤田 拓実(3)香芝東中
3210:32.08福本 達樹(2)郡山中
3310:33.45今谷 駿介(3)都祁中
3410:33.62向山 温登(3)二名中
3510:35.94尾城 龍星(3)上中
3610:36.09古川 元(3)香芝東中
3710:42.84吉川 優樹(3)京西中
3810:51.01井上 遼祐(3)富雄中
3910:57.16堀尾 涼真(3)平城中
4011:13.58坂本 幸冴(3)大三輪中
4111:20.99松本 大吾(3)伏見中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.50吉川 諒(3)都跡中
215.36 Q今西一輝(2)香芝西中
315.73 Q掃部 元章(3)奈良教育大学附属中
415.98 Q松本 陸(3)田原本北中
516.18 q林 翔梧(3)天理中
617.07 q檜垣 邦弘(3)式下中
717.43 q松岡 哲司(3)広陵中
817.76鎌森 誠志(3)式下中
DNS金子 恵大(2)天理西中

男子 110mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
116.12 Q野口 尚也(3)奈良教育大学附属中
216.16 Q星野 恵介(3)東大寺学園中
317.38 Q杉本 蓮(2)東大寺学園中
417.51 Q奥谷 紘生(2)都祁中
517.67 q加藤 大翔(3)東大寺学園中
617.76中西 翼(2)畝傍中
718.10油谷 陽輝(2)大宇陀中
818.60千原 陸(3)広陵中
DNF T8菅野 伊吹(2)東大寺学園中

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
116.14 Q五十嵐 聖(3)聖心学園中
216.82 Q西谷 眞人(2)斑鳩南中
317.07 Q吉川 澪司(3)五條東中
417.74 Q森村 匠太郎(3)室生中
518.13海原 紬希(2)王寺中
619.56栗尾 蒼汰(2)東大寺学園中
719.91辻本 優斗(3)五條東中
819.95部谷 悠翔(3)大宇陀中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.47 Q吉川 諒(3)都跡中
215.43 Q今西一輝(2)香芝西中
316.12 Q林 翔梧(3)天理中
416.26 q星野 恵介(3)東大寺学園中
517.57杉本 蓮(2)東大寺学園中
617.88加藤 大翔(3)東大寺学園中
718.59森村 匠太郎(3)室生中
828.63吉川 澪司(3)五條東中

男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.63 Q掃部 元章(3)奈良教育大学附属中
215.74 Q五十嵐 聖(3)聖心学園中
316.21 Q野口 尚也(3)奈良教育大学附属中
416.29 q松本 陸(3)田原本北中
516.73西谷 眞人(2)斑鳩南中
617.26奥谷 紘生(2)都祁中
717.43檜垣 邦弘(3)式下中
817.62松岡 哲司(3)広陵中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.45吉川 諒(3)都跡中
215.38今西一輝(2)香芝西中
315.44掃部 元章(3)奈良教育大学附属中
415.81五十嵐 聖(3)聖心学園中
516.00林 翔梧(3)天理中
616.03松本 陸(3)田原本北中
716.04星野 恵介(3)東大寺学園中
816.20野口 尚也(3)奈良教育大学附属中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.05 q新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中
246.31中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中
346.42島田 優斗(3)
今西一輝(2)
馬場 倫太郎(3)
川﨑 愛斗(3)
香芝西中
446.43森井 悠馬(3)
北村 悠太(3)
仲田 健太(3)
中井 大治(3)
高田中
547.12千原 陸(3)
米田 陽太(3)
奥野 桐生(3)
松岡 哲司(3)
広陵中
647.14坂本 晶梧(3)
香川 大将(3)
沢本 宗大(3)
福井 文韜(2)
御所中
747.33朝山 慶史(3)
米田 颯馬(2)
森 光汰(3)
迫田 唯斗(3)
斑鳩中

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.85 q野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中A
245.96 q寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
植田 颯(2)
木村 亜悠夢(3)
式下中
346.81吉川 澪司(3)
迎井 武蔵(2)
今西 渉(3)
廣田 翔(3)
五條東中
446.91松田 匠真(3)
岸本 太陽(2)
奥谷 紘生(2)
井上 大和(3)
都祁中
547.03中西 智(3)
谷口 哲平(3)
岡本 凌(3)
坂浦 真耶乃(3)
都南中A
648.20武田 隆雅(2)
石川 律(2)
青山 哲也(2)
玉置 悠太(3)
二名中
749.79東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.66 q青木 智(3)
村上 諒汰(3)
西谷 眞人(2)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
245.79 q松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中
346.26亀田倖聖(2)
古賀光(2)
福島裕麻(3)
和田藤咲(2)
新庄中
446.49永田 周也(2)
西野 勇眞(3)
山本 純平(1)
山口 是秀(2)
八木中
547.14黒田 拓海(3)
老松 昂太(3)
大﨑 蒼空(2)
佐貫 晴馬(3)
三笠中A
647.41石田 響喜(2)
吉田 楓(2)
上田 直侑(3)
國谷 和飛(2)
香芝東中
748.72畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.81 q松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中
246.08 q定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
346.09 q安田 椋賀(2)
下西 康生(3)
西岡 瑛司(3)
古井 大貴(2)
桜井中
447.27久保田 潤(3)
本山 仁一朗(3)
藤田 雄大(3)
坪内 律(3)
光陽中
547.47下岳 大起(3)
渡邉 大樹(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
DNS


田原本中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.85野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中A
245.05新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中
345.66青木 智(3)
村上 諒汰(3)
西谷 眞人(2)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
445.79松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中
545.81松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中
645.96寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
植田 颯(2)
木村 亜悠夢(3)
式下中
746.08定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
846.09安田 椋賀(2)
下西 康生(3)
西岡 瑛司(3)
古井 大貴(2)
桜井中
946.26亀田倖聖(2)
古賀光(2)
福島裕麻(3)
和田藤咲(2)
新庄中
1046.31中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中
1146.42島田 優斗(3)
今西一輝(2)
馬場 倫太郎(3)
川﨑 愛斗(3)
香芝西中
1246.43森井 悠馬(3)
北村 悠太(3)
仲田 健太(3)
中井 大治(3)
高田中
1346.49永田 周也(2)
西野 勇眞(3)
山本 純平(1)
山口 是秀(2)
八木中
1446.81吉川 澪司(3)
迎井 武蔵(2)
今西 渉(3)
廣田 翔(3)
五條東中
1546.91松田 匠真(3)
岸本 太陽(2)
奥谷 紘生(2)
井上 大和(3)
都祁中
1647.03中西 智(3)
谷口 哲平(3)
岡本 凌(3)
坂浦 真耶乃(3)
都南中A
1747.12千原 陸(3)
米田 陽太(3)
奥野 桐生(3)
松岡 哲司(3)
広陵中
1847.14坂本 晶梧(3)
香川 大将(3)
沢本 宗大(3)
福井 文韜(2)
御所中
1847.14黒田 拓海(3)
老松 昂太(3)
大﨑 蒼空(2)
佐貫 晴馬(3)
三笠中A
2047.27久保田 潤(3)
本山 仁一朗(3)
藤田 雄大(3)
坪内 律(3)
光陽中
2147.33朝山 慶史(3)
米田 颯馬(2)
森 光汰(3)
迫田 唯斗(3)
斑鳩中
2247.41石田 響喜(2)
吉田 楓(2)
上田 直侑(3)
國谷 和飛(2)
香芝東中
2347.47下岳 大起(3)
渡邉 大樹(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
2448.20武田 隆雅(2)
石川 律(2)
青山 哲也(2)
玉置 悠太(3)
二名中
2548.72畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中
2649.79東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m85 q松井 泰誠(3)田原本中
21m79 q平塚 歩夢(3)飛鳥中
31m76 q福本 清貴(3)上北山中
41m70 q大坂 駿平(2)王寺中
51m67 q勝本 真那斗(3)王寺南中
61m67 q長谷川 良太(3)高田西中
71m64 q柿木 優汰(3)斑鳩南中
81m64 q髙橋 佑嗣(3)白鳳中
91m60 q沢本 宗大(3)御所中
101m60 q辻 圭翔(2)畝傍中
111m55 q玉置 悠太(3)二名中

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m60 q西岡 祐貴(3)都祁中
21m55 q吉村 圭右(3)天理北中
21m55 q北村 悠太(3)高田中
41m50松原 佑起(2)田原本中
51m50武本 賴人(3)都祁中
61m45辻村 帆鮮(3)河合第二中
61m45柳田 蒼真(2)田原本北中
61m45森口 大誠(2)三郷中
91m45岡本 大輝(2)御所中
101m45森 青空(3)式下中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m82松井 泰誠(3)田原本中
21m79福本 清貴(3)上北山中
31m79大坂 駿平(2)王寺中
41m73平塚 歩夢(3)飛鳥中
51m67勝本 真那斗(3)王寺南中
61m67柿木 優汰(3)斑鳩南中
71m64長谷川 良太(3)高田西中
81m64西岡 祐貴(3)都祁中
91m60髙橋 佑嗣(3)白鳳中
91m60北村 悠太(3)高田中
111m60沢本 宗大(3)御所中
111m60辻 圭翔(2)畝傍中
131m60吉村 圭右(3)天理北中
DNS玉置 悠太(3)二名中

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
14m00 q本池 直樹(3)田原本中
23m70 q河野 蓮也(3)郡山南中
33m50 q石川 真也(3)片塩中
43m20 q中野 伊織(3)田原本北中
53m00 q松田 匠真(3)都祁中
62m80 q井上 大祐(2)田原本北中
72m70 q原口 篤志(2)伏見中
82m70 q福西 隼人(2)都祁中
92m60 q泉谷 陽向(2)田原本中
102m60 q中村 一翔(2)都祁中
NM松原 弦輝(1)田原本中 q
NM吉田 陸哉(1)都祁中 q
NM日渡 自来也(2)郡山南中 q
NM木村 蓮(2)三郷中 q
NM永禮 湧基(1)三郷中 q
DNS青木 颯汰(3)片塩中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80本池 直樹(3)田原本中
23m60石川 真也(3)片塩中
23m60河野 蓮也(3)郡山南中
43m10中野 伊織(3)田原本北中
52m90泉谷 陽向(2)田原本中
62m80井上 大祐(2)田原本北中
72m70原口 篤志(2)伏見中
82m70福西 隼人(2)都祁中
NM日渡 自来也(2)郡山南中
NM中村 一翔(2)都祁中
NM永禮 湧基(1)三郷中
NM松原 弦輝(1)田原本中
DNS木村 蓮(2)三郷中
DNS吉田 陸哉(1)都祁中
DNS青木 颯汰(3)片塩中
DNS松田 匠真(3)都祁中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m73 +0.9佐藤 拓海(3)奈良教育大学附属中
26m33 +0.3吉岡 悠輝(3)大宇陀中
36m27 +0.3須志原 治輝(3)東大寺学園中
46m25 +1.2藤川優斗(2)大正中
56m19 +1.3鷺坂 真睦(3)郡山南中
66m07 +0.1山下 秀一(3)天理南中
75m93 +1.3本山 仁一朗(3)光陽中
85m86 +0.7安田 昴平(3)高田中
95m78 +0.7西野 勇眞(3)八木中
105m77 +1.0新名 友明(3)東大寺学園中
115m73 -0.1深谷 海斗(2)斑鳩南中
125m57 +0.0香川 大将(3)御所中
135m55 +0.5木村 亜悠夢(3)式下中
145m51 -0.3脇田 和馬(3)田原本北中
155m45 +0.1森田 歩汐雅(2)御杖中
DNS小西 秀人(3)榛原中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m72 +0.6橋本 樹(3)吉野中
25m63 -0.7石渡 千紘(3)王寺南中
35m46 +0.4近藤 創太(3)斑鳩南中
45m42 -0.8玉置 悠太(3)二名中
55m31 +0.8中西 智(3)都南中
65m21 +1.3谷川 侑生(3)富雄中
75m18 -1.3岸本 太陽(2)都祁中
85m18 +0.1上村 侑大(2)天理西中
95m16 +1.1家森 凌(3)香芝西中
105m13 +1.6市原 弓人(3)伏見中
115m07 -0.4山田 翼(3)王寺南中
125m05 -2.8藤田 雄大(3)光陽中
135m04 +0.8織野 祥(3)富雄南中
144m44 -1.2岸本 颯春(2)室生中
NM井ノ本 成海(2)山添中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m59 +2.6佐藤 拓海(3)奈良教育大学附属中
26m55 +0.9吉岡 悠輝(3)大宇陀中
36m43 +1.3須志原 治輝(3)東大寺学園中
46m17 +0.2鷺坂 真睦(3)郡山南中
56m08 +0.9藤川優斗(2)大正中
66m06 +1.8新名 友明(3)東大寺学園中
76m00 +0.2山下 秀一(3)天理南中
86m00 +2.1本山 仁一朗(3)光陽中
95m83 +0.3西野 勇眞(3)八木中
105m82 +2.0深谷 海斗(2)斑鳩南中
115m61 +1.6安田 昴平(3)高田中
125m45 +2.4橋本 樹(3)吉野中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m80小川 典祐(3)大三輪中
212m85小掠 太智(3)都祁中
312m75上内 達司(3)天理南中
412m47垂井 祐志(3)畝傍中
511m47中井 大治(3)高田中
611m45飼原 朗允(3)東大寺学園中
711m15港 恵果(2)畝傍中
810m98中川 智揮(3)東大寺学園中
910m68山中 柊也(3)大三輪中
1010m08織野 祥(3)富雄南中

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m14山田 倫大(2)東大寺学園中
210m49谷水 芳紀(2)智辯学園奈良カレッジ
310m02山中 郡(2)大三輪中
410m01中田 佳伸(3)大成中
59m78清水 心斗(3)榛原中
69m40松田 一輝(2)香芝東中
79m19三原 文博(3)郡山東中
89m18市森 己佑矢(2)香芝東中
99m14梅田 凌治(3)畝傍中
109m11吉川 智彰(2)王寺南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m22小川 典祐(3)大三輪中
212m95上内 達司(3)天理南中
312m80垂井 祐志(3)畝傍中
412m35小掠 太智(3)都祁中
511m58飼原 朗允(3)東大寺学園中
611m49織野 祥(3)富雄南中
711m29中井 大治(3)高田中
810m89中川 智揮(3)東大寺学園中
910m74谷水 芳紀(2)智辯学園奈良カレッジ
1010m49港 恵果(2)畝傍中
119m95山中 柊也(3)大三輪中
128m89山田 倫大(2)東大寺学園中

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12661松井 泰誠(3)田原本中
22479星野 恵介(3)東大寺学園中
32097福井 文韜(2)御所中
42094中森 幸弥(3)大宇陀中
51926沢本 宗大(3)御所中
61898上村 透(3)伏見中
71871鎌森 誠志(3)式下中
81758松原 佑起(2)田原本中
91738武本 賴人(3)都祁中
101590森井 悠馬(3)高田中
111232西岡 祐貴(3)都祁中
DNF松本 陸(3)田原本北中

男子 四種110mH 1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.25 (820)松井 泰誠(3)田原本中
215.94 (740)星野 恵介(3)東大寺学園中
317.02 (622)沢本 宗大(3)御所中
417.28 (595)上村 透(3)伏見中
517.70 (553)鎌森 誠志(3)式下中
618.09 (516)松原 佑起(2)田原本中

男子 四種110mH 2組(-2.0)

順位記録選手所属
116.71 (655)松本 陸(3)田原本北中
217.03 (621)福井 文韜(2)御所中
317.78 (545)中森 幸弥(3)大宇陀中
418.39 (487)武本 賴人(3)都祁中
519.21 (414)森井 悠馬(3)高田中
DQ T6西岡 祐貴(3)都祁中

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m21 (619)松井 泰誠(3)田原本中
211m73 (590)星野 恵介(3)東大寺学園中
310m47 (514)中森 幸弥(3)大宇陀中
49m92 (481)松原 佑起(2)田原本中
59m66 (465)福井 文韜(2)御所中
68m84 (416)沢本 宗大(3)御所中
78m61 (403)鎌森 誠志(3)式下中
88m50 (396)上村 透(3)伏見中
98m09 (372)西岡 祐貴(3)都祁中
108m04 (369)森井 悠馬(3)高田中
117m62 (344)武本 賴人(3)都祁中
DNS松本 陸(3)田原本北中

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)松井 泰誠(3)田原本中
21m74 (577)星野 恵介(3)東大寺学園中
31m59 (457)沢本 宗大(3)御所中
41m59 (457)福井 文韜(2)御所中
41m59 (457)中森 幸弥(3)大宇陀中
61m59 (457)武本 賴人(3)都祁中
71m56 (434)西岡 祐貴(3)都祁中
81m53 (411)松原 佑起(2)田原本中
91m44 (345)上村 透(3)伏見中
101m44 (345)森井 悠馬(3)高田中
111m44 (345)鎌森 誠志(3)式下中
DNS松本 陸(3)田原本北中

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
155.73 (570)鎌森 誠志(3)式下中
255.94 (562)上村 透(3)伏見中
358.60 (462)森井 悠馬(3)高田中
458.95 (450)武本 賴人(3)都祁中
559.62 (426)西岡 祐貴(3)都祁中

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.09 (595)松井 泰誠(3)田原本中
255.52 (578)中森 幸弥(3)大宇陀中
355.67 (572)星野 恵介(3)東大寺学園中
456.14 (554)福井 文韜(2)御所中
559.47 (431)沢本 宗大(3)御所中
61:01.92 (350)松原 佑起(2)田原本中

2017 奈良県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
113.39 Q戸田 瑠菜(1)畝傍中
213.66 Q吉川 怜花(1)都跡中
313.91 Q三浦 早智(1)八木中
413.97 q越水 なつみ(1)大瀬中
513.99 q長尾 菜美(1)河合第二中
614.13 q福岡 凜(1)桜井中
714.22江島 花音(1)上中

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.50 Q林田 悠希(1)式下中
213.83 Q鈴木 咲希(1)三笠中
313.85 Q松葉 優希(1)三笠中
414.20吉村 華英(1)片塩中
514.40西岡 穂乃花(1)八木中
DNS桃井 りの(1)奈良教育大学附属中
DNS田代 夢(1)八木中

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.49 Q高橋 愛理(1)天理北中
213.66 Q谷野 梨乃愛(1)郡山中
314.01 Q小松 未歩(1)光陽中
414.27藤村 優華(1)郡山南中
514.65尾野 奈月(1)王寺中
614.79田中 優(1)郡山中
DNS前澤 花怜(1)香芝中
DNS辻中 愛梨(1)吉野中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.51 Q河人 美貴(1)光陽中
213.83 Q乾谷 こころ(1)都祁中
313.89 Q木村 愛実(1)式下中
414.15 q杉山 結香(1)郡山南中
514.22池田 來未(1)郡山中
614.25今西 虹那(1)富雄南中
714.34藤田瑞稀(1)香芝西中
814.41西川 寿希亜(1)片塩中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.20 Q河人 美貴(1)光陽中
213.38 Q戸田 瑠菜(1)畝傍中
313.61 Q吉川 怜花(1)都跡中
413.76 q鈴木 咲希(1)三笠中
513.79 q越水 なつみ(1)大瀬中
613.96松葉 優希(1)三笠中
714.04小松 未歩(1)光陽中
814.06杉山 結香(1)郡山南中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.44 Q林田 悠希(1)式下中
213.50 Q高橋 愛理(1)天理北中
313.53 Q谷野 梨乃愛(1)郡山中
413.80乾谷 こころ(1)都祁中
513.94木村 愛実(1)式下中
613.96三浦 早智(1)八木中
713.98福岡 凜(1)桜井中
813.98長尾 菜美(1)河合第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.28林田 悠希(1)式下中
213.34戸田 瑠菜(1)畝傍中
313.44河人 美貴(1)光陽中
413.57高橋 愛理(1)天理北中
513.64谷野 梨乃愛(1)郡山中
613.91越水 なつみ(1)大瀬中
713.95鈴木 咲希(1)三笠中
814.03吉川 怜花(1)都跡中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
113.22 Q松本 桃佳(2)富雄南中
213.37 Q三浦 茉子(2)畝傍中
313.38 Q松本 真奈(2)斑鳩南中
413.52 Q椎木 晴菜(2)伏見中
513.54 q西岡 美咲(2)大宇陀中
613.78石田 心(2)三笠中
713.78久住呂 柚衣(2)奈良教育大学附属中
813.81茂木 みさと(2)斑鳩南中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.06 Q松川 琴美(2)榛原中
213.41 Q三山 瑠菜(2)御所中
313.54 Q米田 心咲(2)橿原中
413.64 Q黒川 智生(2)香芝中
513.66 q笹田 遥香(2)香芝中
613.98松田 想加(2)伏見中
714.04木村 晴奈(2)河合第二中
DNS曽田 光羅(2)香芝中

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.24 Q福永 青泉(2)河合第二中
213.37 Q中川 夏(2)畝傍中
313.52 Q吉田 里彩(2)富雄中
413.79 Q鍛治本 陽(2)桜井中
513.87西田 澪奈(2)香芝中
614.32長崎 暖(2)畝傍中
DQ FS竹村 理来(2)伏見中
DNS吉村 帆乃花(2)式下中

女子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.28 Q新免 菜央(2)香芝東中
213.34 Q井上 陽菜(2)広陵中
313.48 Q川口 愛以(2)香芝東中
413.71 Q關 麻衣子(2)伏見中
513.84管生 未来(2)富雄南中
614.00森口 愛南(2)八木中
714.04岩本 寛子(2)桜井中
DNS石川 美咲(2)富雄南中

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
113.14 Q西川 日茉梨(2)橿原中
213.48 Q中島 杏菜(2)光陽中
313.52 Q西埜 和(2)香芝中
413.61 Q清水 麻衣(2)三笠中
513.67 q光定 愛莉(2)登美ケ丘中
613.73 q田中 千香里(2)河合第二中
713.78森脇 佳乃(2)郡山中
813.96池田 侑加(2)富雄南中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.24 Q西川 日茉梨(2)橿原中
213.25 Q新免 菜央(2)香芝東中
313.48中川 夏(2)畝傍中
413.57清水 麻衣(2)三笠中
513.58松本 真奈(2)斑鳩南中
613.66光定 愛莉(2)登美ケ丘中
713.73吉田 里彩(2)富雄中
813.83鍛治本 陽(2)桜井中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
113.01 Q松川 琴美(2)榛原中
213.31 Q井上 陽菜(2)広陵中
313.46 q川口 愛以(2)香芝東中
413.49三浦 茉子(2)畝傍中
513.64西埜 和(2)香芝中
613.70黒川 智生(2)香芝中
713.81關 麻衣子(2)伏見中
813.95田中 千香里(2)河合第二中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.15 Q福永 青泉(2)河合第二中
213.29 Q松本 桃佳(2)富雄南中
313.44 q中島 杏菜(2)光陽中
413.47三山 瑠菜(2)御所中
513.56西岡 美咲(2)大宇陀中
613.63笹田 遥香(2)香芝中
713.72米田 心咲(2)橿原中
813.83椎木 晴菜(2)伏見中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.89松川 琴美(2)榛原中
213.10西川 日茉梨(2)橿原中
313.12福永 青泉(2)河合第二中
413.14新免 菜央(2)香芝東中
513.23井上 陽菜(2)広陵中
613.24松本 桃佳(2)富雄南中
713.39中島 杏菜(2)光陽中
813.44川口 愛以(2)香芝東中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.86 Q米田 帆奈(3)大淀中
213.31 Q桑原 伶奈(3)帝塚山中
313.54 Q山田 優那(3)王寺南中
413.57 Q松井 天音(3)河合第二中
513.58 q内田 陽菜(3)大淀中
613.68 q山村 巴月(3)三笠中
713.72 q今津 千晶(3)登美ケ丘中

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.05 Q小原 夢美(3)帝塚山中
213.29 Q森本 雛(3)式下中
313.53 Q丸山 蒼空(3)帝塚山中
413.83 Q向井 奈穂(3)三笠中
513.85澤田 真帆(3)帝塚山中
614.24村上 ちひろ(3)二名中
DNS小林 沙椰(3)八木中

女子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.05 Q大久保 花帆(3)橿原中
213.29 Q中室 瞳(3)畝傍中
313.29 Q寺川 千晴(3)天理西中
413.31 Q板倉 叶実(3)式下中
513.86吉岡 理子(3)白鳳中
614.06下野 千寿(3)京西中
714.09中嶋 莉子(3)奈良教育大学附属中

女子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.27 Q白波瀬 優奈(3)三笠中
213.31 Q安井 瑠美(3)香芝中
313.65 Q永田 はなの(3)二名中
413.66 Q櫟本 和香奈(3)河合第二中
513.75澤井 こころ(3)八木中
DNS柴田結夢(3)新庄中
DNS益田晴香(3)生駒中

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
112.87 Q吉村 知華(3)高田西中
213.48 Q桑原 涼葉(3)王寺中
313.48 Q和田 風音(3)河合第二中
413.50 Q森本 有葵(3)智辯学園奈良カレッジ
513.57 q水口 夏凜(3)田原本中
614.16向井 真未(3)天理北中
714.25清水 花(3)天理西中
DNS山本 千聡(3)富雄南中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.81 Q米田 帆奈(3)大淀中
213.13 Q中室 瞳(3)畝傍中
313.17 q森本 雛(3)式下中
413.50松井 天音(3)河合第二中
513.51和田 風音(3)河合第二中
613.57丸山 蒼空(3)帝塚山中
713.66今津 千晶(3)登美ケ丘中
813.68櫟本 和香奈(3)河合第二中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.14 Q小原 夢美(3)帝塚山中
213.32 Q桑原 伶奈(3)帝塚山中
313.34板倉 叶実(3)式下中
413.53内田 陽菜(3)大淀中
513.57桑原 涼葉(3)王寺中
613.65水口 夏凜(3)田原本中
713.79永田 はなの(3)二名中
DNS大久保 花帆(3)橿原中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.98 Q吉村 知華(3)高田西中
213.26 Q寺川 千晴(3)天理西中
313.27 q白波瀬 優奈(3)三笠中
413.51森本 有葵(3)智辯学園奈良カレッジ
513.56安井 瑠美(3)香芝中
613.60山田 優那(3)王寺南中
713.66山村 巴月(3)三笠中
813.77向井 奈穂(3)三笠中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.76米田 帆奈(3)大淀中
212.97小原 夢美(3)帝塚山中
313.00吉村 知華(3)高田西中
413.17中室 瞳(3)畝傍中
513.24森本 雛(3)式下中
613.31白波瀬 優奈(3)三笠中
713.40桑原 伶奈(3)帝塚山中
813.59寺川 千晴(3)天理西中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.53 q中野 すず(3)式下中
226.97 q松本 桃佳(2)富雄南中
327.06 q小原 夢美(3)帝塚山中
427.48 q吉村 知華(3)高田西中
527.48白波瀬 優奈(3)三笠中
627.55中島 杏菜(2)光陽中
DNS小林 沙椰(3)八木中
DNS柴田結夢(3)新庄中

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
127.22 q西岡 美咲(2)大宇陀中
227.27 q安井 瑠美(3)香芝中
327.38 q松川 琴美(2)榛原中
427.57中室 瞳(3)畝傍中
527.63桑原 伶奈(3)帝塚山中
628.31山村 巴月(3)三笠中
728.99村上 ちひろ(3)二名中
DNS田中 優衣(3)橿原中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
127.69丸山 蒼空(3)帝塚山中
228.07森上 明日香(3)桜井東中
328.27澤田 真帆(3)帝塚山中
428.28内田 陽菜(3)大淀中
528.29井上 陽菜(2)広陵中
628.49關 麻衣子(2)伏見中
DNS福永 青泉(2)河合第二中
DNS和田 風音(3)河合第二中

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
127.42 q新免 菜央(2)香芝東中
227.96中川 夏(2)畝傍中
328.19笹田 遥香(2)香芝中
428.29松本 七海(3)大淀中
528.83堀 さくら(3)下市中
628.88木村 晴奈(2)河合第二中
729.10田中 愛菜(2)三笠中
DNS石川 美咲(2)富雄南中

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
127.81堀川 胡桃(3)郡山西中
228.23服部 あきは(2)室生中
328.42松葉 優希(1)三笠中
428.62岩本 寛子(2)桜井中
528.72松山 未来(3)王寺中
628.76田中 瑶(3)香芝中
DNS澤井 こころ(3)八木中
DNS曽田 光羅(2)香芝中

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
128.29有村 友葵(3)片塩中
228.31山口 優依(3)桜井中
329.20森口 愛南(2)八木中
429.36中元 絵梨(3)田原本中
529.41佐々岡 恭子(3)京西中
DNS桑原 涼葉(3)王寺中
DNS米田 汐里(3)大成中
DNS吉村 帆乃花(2)式下中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
126.66中野 すず(3)式下中
226.91小原 夢美(3)帝塚山中
326.91松本 桃佳(2)富雄南中
426.99安井 瑠美(3)香芝中
527.28吉村 知華(3)高田西中
627.29西岡 美咲(2)大宇陀中
727.49新免 菜央(2)香芝東中
DNS松川 琴美(2)榛原中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.82 q松本 奏(1)下市中
22:34.88 q中西 莉央(1)富雄南中
32:37.36 q戸田彩月(1)郡山中
42:37.67長野 史依(1)桜井東中
52:39.75小島 優依(1)天理西中
62:44.19山本 莉緒(1)富雄中
72:47.21布上 百葉(1)八木中
82:47.73村井鈴奈(1)香芝西中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.00 q福井 実夏(1)橿原中
22:30.13 q前川 美空(1)天理南中
32:35.90 q吉村 美咲(1)高田西中
42:40.48坂本 有理佳(1)広陵中
52:40.99江島 花音(1)上中
62:42.31西川 朱莉(1)平群中
72:45.17津曲真菜(1)郡山中
DQ T4小林 亜衣(1)桜井中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.69 q今西 未咲(1)五條東中
22:35.75 q松田 菜々花(1)富雄中
32:39.04八島 美亜(1)上中
42:40.16松川 亜子(1)上中
52:40.42大前 奈々葉(1)王寺中
62:42.13尾野 奈月(1)王寺中
72:45.16縄田雅(1)香芝西中
82:45.65枝木 葵(1)富雄中
92:48.41中西 茉央(1)富雄南中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.74松本 奏(1)下市中
22:31.54福井 実夏(1)橿原中
32:31.71前川 美空(1)天理南中
42:33.24松田 菜々花(1)富雄中
52:33.25中西 莉央(1)富雄南中
62:35.76吉村 美咲(1)高田西中
72:36.63今西 未咲(1)五條東中
82:36.69戸田彩月(1)郡山中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.09 q田垣内 葵(3)京西中
22:23.78 q永田 はなの(3)二名中
32:26.63 q片岡 千遥(2)田原本北中
42:26.66 q池﨑 萌絵(2)式下中
52:26.94 q田口 祐実(2)郡山中
62:27.13 q松実 唯(3)郡山中
72:27.32 q近藤 瑠奈(3)平城中
82:28.80上井 和奏(3)河合第二中
DNS吉備 明佳里(2)橿原中

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.49 q福井 友葉(3)橿原中
22:29.57江上 智咲(2)郡山中
32:29.70杉森 若奈(3)王寺中
42:29.98澤田 真緒(3)富雄南中
52:32.19本多 美乃梨(2)畝傍中
62:34.08小野 愛奈(2)斑鳩中
72:39.25水口 夏凜(3)田原本中
82:42.87崇田 あやの(3)香芝北
92:46.99小出 理加(3)富雄南中

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.44澤田 舞香(2)桜井中
22:29.79片岡 千尋(2)田原本北中
32:31.78假屋 咲衣(3)斑鳩南中
42:31.80尾崎 穂乃花(2)香芝北
52:34.34畑木 沙耶(2)富雄南中
62:34.61佐藤 夏穂(3)天理南中
72:38.35廣末 尚子(3)富雄南中
82:41.15坂口 麻依(3)平群中
DNS川口 優花(3)葛上中

女子2・3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.82上村 紗也佳(2)河合第二中
22:33.81井上 洸里(3)榛原中
32:34.68土谷 朱里(2)郡山中
42:35.17寺田 穂香(2)斑鳩南中
52:37.60砂本 恵奈(3)伏見中
62:38.36波多野 楓(3)王寺南中
72:38.58山口 祐美子(2)二名中
82:39.76中田 悠里(3)平群中
92:54.06今岡 もと(3)都祁中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.49永田 はなの(3)二名中
22:23.36田垣内 葵(3)京西中
32:24.52片岡 千遥(2)田原本北中
42:25.45近藤 瑠奈(3)平城中
52:26.57池﨑 萌絵(2)式下中
62:26.73松実 唯(3)郡山中
72:27.15田口 祐実(2)郡山中
82:28.59福井 友葉(3)橿原中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.56 q小出 佳奈(3)橿原中
24:58.04 q吉備 明佳里(2)橿原中
35:01.11 q中島結菜(2)香芝西中
45:04.14 q本多 美乃梨(2)畝傍中
55:04.31 q川島 真夕(3)天理南中
65:04.90 q上井 和奏(3)河合第二中
75:07.02 q松実 唯(3)郡山中
85:07.60 q吉備 日代里(2)橿原中
95:08.95 q田口 祐実(2)郡山中
105:09.85 q上村 紗也佳(2)河合第二中
115:10.63 q土谷 朱里(2)郡山中
125:10.97 q羽野 有香(3)富雄南中
135:12.16 q片岡 千遥(2)田原本北中
145:13.16丹羽 眞優(3)香芝西中
155:13.63川口 優花(3)葛上中
165:18.19畑木 沙耶(2)富雄南中
175:24.58崇田 あやの(3)香芝北
185:24.94松久保 里奈(2)都祁中
195:26.78松本 明日風(2)王寺南中
205:27.08横田 理沙(3)三郷中
215:29.29坂口 麻依(3)平群中
DNS小出 理加(3)富雄南中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:05.73 q江上 智咲(2)郡山中
25:07.28 q福井 実夏(1)橿原中
35:07.70 q古谷 涼夏(3)畝傍中
45:12.48 q卯野陽葉里(2)香芝西中
55:12.53 q中西 莉央(1)富雄南中
65:12.62尾崎 穂乃花(2)香芝北
75:14.08松田 菜々花(1)富雄中
85:16.34井上 洸里(3)榛原中
95:18.18澤田 真緒(3)富雄南中
105:18.98中野 美月(2)香芝東中
115:19.76小林 百音(3)香芝北
125:20.17中村 結(3)白鳳中
135:22.02山戸 郁乃(2)橿原中
145:25.93山口 美夢(2)智辯学園奈良カレッジ
155:26.41澤田 舞香(2)桜井中
165:26.78田中 佐季(3)平群中
175:28.19廣末 尚子(3)富雄南中
185:29.00山口 祐美子(2)二名中
195:29.06村上栞理(2)郡山中
205:32.65北 静香(2)香芝東中
215:33.74中田 悠里(3)平群中
225:33.99田中 有里朱(3)河合第二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.56小出 佳奈(3)橿原中
24:58.04吉備 明佳里(2)橿原中
35:01.11中島結菜(2)香芝西中
45:04.14本多 美乃梨(2)畝傍中
55:04.31川島 真夕(3)天理南中
65:04.90上井 和奏(3)河合第二中
75:05.73江上 智咲(2)郡山中
85:07.02松実 唯(3)郡山中
95:07.28福井 実夏(1)橿原中
105:07.60吉備 日代里(2)橿原中
115:07.70古谷 涼夏(3)畝傍中
125:08.95田口 祐実(2)郡山中
135:09.85上村 紗也佳(2)河合第二中
145:10.63土谷 朱里(2)郡山中
155:10.97羽野 有香(3)富雄南中
165:12.16片岡 千遥(2)田原本北中
175:12.48卯野陽葉里(2)香芝西中
185:12.53中西 莉央(1)富雄南中
195:12.62尾崎 穂乃花(2)香芝北
205:13.16丹羽 眞優(3)香芝西中
215:13.63川口 優花(3)葛上中
225:14.08松田 菜々花(1)富雄中
235:16.34井上 洸里(3)榛原中
245:18.18澤田 真緒(3)富雄南中
255:18.19畑木 沙耶(2)富雄南中
265:18.98中野 美月(2)香芝東中
275:19.76小林 百音(3)香芝北
285:20.17中村 結(3)白鳳中
295:22.02山戸 郁乃(2)橿原中
305:24.58崇田 あやの(3)香芝北
315:24.94松久保 里奈(2)都祁中
325:25.93山口 美夢(2)智辯学園奈良カレッジ
335:26.41澤田 舞香(2)桜井中
345:26.78松本 明日風(2)王寺南中
345:26.78田中 佐季(3)平群中
365:27.08横田 理沙(3)三郷中
375:28.19廣末 尚子(3)富雄南中
385:29.00山口 祐美子(2)二名中
395:29.06村上栞理(2)郡山中
405:29.29坂口 麻依(3)平群中
415:32.65北 静香(2)香芝東中
425:33.74中田 悠里(3)平群中
435:33.99田中 有里朱(3)河合第二中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.83 Q米田 帆奈(3)大淀中
215.16 Q山田 優那(3)王寺南中
315.57 Q今津 千晶(3)登美ケ丘中
416.00 Q田中 千香里(2)河合第二中
516.49 q北岡 幸峰(3)畝傍中
616.61 q滝森 沙桜里(2)三郷中
716.68鍛治本 陽(2)桜井中
817.12須井 彩名(3)田原本中
DNS吉原 陽菜(2)田原本北中

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.61 Q中川 紅葉(3)田原本中
216.10 Q津田 美咲(3)桜井中
316.32 Q中西 華(2)大宇陀中
416.53 Q松山 菜々美(2)畝傍中
516.60 q吉岡 理子(3)白鳳中
616.77寺川 千晴(3)天理西中
719.51西川杏菜(3)新庄中
DNS光定 愛莉(2)登美ケ丘中
DNS大久保 花帆(3)橿原中

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.65 Q布上 彩葉(3)八木中
216.05 Q別所 杏美(2)平群中
316.06 Q石田 心(2)三笠中
416.44 Q吉田 里彩(2)富雄中
516.47 q宮軒 夕渚(3)榛原中
616.80森脇 佳乃(2)郡山中
717.24御前 有莉奈(2)榛原中
817.27井上 陽菜(3)京西中
918.08冨嶋 香鈴(2)王寺南中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
115.15 Q今津 千晶(3)登美ケ丘中
215.43 Q中川 紅葉(3)田原本中
315.52 Q布上 彩葉(3)八木中
415.67 q田中 千香里(2)河合第二中
515.92吉田 里彩(2)富雄中
616.17津田 美咲(3)桜井中
716.26吉岡 理子(3)白鳳中
816.56北岡 幸峰(3)畝傍中

女子 100mH 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.78山田 優那(3)王寺南中
214.83 Q米田 帆奈(3)大淀中
315.80 Q別所 杏美(2)平群中
415.92 q宮軒 夕渚(3)榛原中
516.10石田 心(2)三笠中
616.31中西 華(2)大宇陀中
716.40松山 菜々美(2)畝傍中
816.63滝森 沙桜里(2)三郷中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.71米田 帆奈(3)大淀中
214.81山田 優那(3)王寺南中
315.23今津 千晶(3)登美ケ丘中
415.36田中 千香里(2)河合第二中
515.57宮軒 夕渚(3)榛原中
615.69布上 彩葉(3)八木中
716.04別所 杏美(2)平群中
DNS中川 紅葉(3)田原本中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.55 q黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中
252.30 q今西 智美(3)
中川 紅葉(3)
中元 絵梨(3)
水口 夏凜(3)
田原本中
352.49 q野田 真杜(2)
米田 心咲(2)
西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
橿原中
452.64中谷 好乃(3)
井上 陽菜(2)
松本 愛空美(3)
髙木 葉奈(3)
広陵中
552.84森 涼楓(3)
山田 優那(3)
柏原 史希(2)
石戸 知奈(2)
王寺南中
652.87森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
DQ R2三浦 茉子(2)
戸田 瑠菜(1)
中室 瞳(3)
中川 夏(2)
畝傍中

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.22 q林田 悠希(1)
森本 雛(3)
池﨑 萌絵(2)
中野 すず(3)
式下中
251.76 q和田 風音(3)
松井 天音(3)
福永 青泉(2)
櫟本 和香奈(3)
河合第二中
352.17 q内田 陽菜(3)
米田 帆奈(3)
松本 七海(3)
森口 真帆(2)
大淀中
452.46 q佐々岡 恭子(3)
下野 千寿(3)
河合 紅羽(3)
田垣内 葵(3)
京西中
552.57天根 千幸(3)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
653.10椎木 晴菜(2)
竹村 理来(2)
關 麻衣子(2)
松田 想加(2)
伏見中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.05 q澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中
252.67清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中
353.37池田 侑加(2)
松本 桃佳(2)
牧野 友柚(3)
管生 未来(2)
富雄南中
453.73布上 彩葉(3)
澤井 こころ(3)
岡本 明香里(3)
小林 沙椰(3)
八木中
556.47山口 祐美子(2)
永田 はなの(3)
井上 菜桜(3)
澤野 花菜(2)
二名中
DQ R3山村 巴月(3)
白波瀬 優奈(3)
石田 心(2)
向井 奈穂(3)
三笠中A

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.22林田 悠希(1)
森本 雛(3)
池﨑 萌絵(2)
中野 すず(3)
式下中
251.05澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中
351.55黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中
451.76和田 風音(3)
松井 天音(3)
福永 青泉(2)
櫟本 和香奈(3)
河合第二中
552.17内田 陽菜(3)
米田 帆奈(3)
松本 七海(3)
森口 真帆(2)
大淀中
652.30今西 智美(3)
中川 紅葉(3)
中元 絵梨(3)
水口 夏凜(3)
田原本中
752.46佐々岡 恭子(3)
下野 千寿(3)
河合 紅羽(3)
田垣内 葵(3)
京西中
852.49野田 真杜(2)
米田 心咲(2)
西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
橿原中
952.57天根 千幸(3)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
1052.64中谷 好乃(3)
井上 陽菜(2)
松本 愛空美(3)
髙木 葉奈(3)
広陵中
1152.67清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中
1252.84森 涼楓(3)
山田 優那(3)
柏原 史希(2)
石戸 知奈(2)
王寺南中
1352.87森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
1453.10椎木 晴菜(2)
竹村 理来(2)
關 麻衣子(2)
松田 想加(2)
伏見中
1553.37池田 侑加(2)
松本 桃佳(2)
牧野 友柚(3)
管生 未来(2)
富雄南中
1653.73布上 彩葉(3)
澤井 こころ(3)
岡本 明香里(3)
小林 沙椰(3)
八木中
1756.47山口 祐美子(2)
永田 はなの(3)
井上 菜桜(3)
澤野 花菜(2)
二名中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m54 q辻内 杏奈(3)斑鳩南中
21m54 q村岡 望羽(3)郡山南中
31m54 q加藤 結香(2)香芝北
41m51 q小楠 愛海(2)郡山南中
51m45 q勝井 南帆(3)都祁中
61m45 q平井 琴珠(2)畝傍中
61m45 q吉原 陽菜(2)田原本北中
81m42 q辻中 真央(3)若草中
91m42 q蔵本 芽里(3)三郷中
101m42 q森本 恵(2)光陽中
111m42 q杉本 菜摘(3)御所中
121m35生駒 吏泉(3)榛原中
121m35石戸 知奈(2)王寺南中
141m35桑原 莉奈(3)王寺南中
151m30中元 絵梨(3)田原本中
DNS横山 琴音(3)香芝北

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m39 q吉田 藍香(3)郡山中
21m39荒川 琴音(3)高田中
31m35池田 優希(3)八木中
41m35内藤 純香(2)西大和学園中
51m30弘田 瑞貴(3)斑鳩南中
61m30辻 良美(2)郡山南中
71m30牧野 友柚(3)富雄南中
81m25米田 彩音(3)高田西中
81m25山下 璃子(1)王寺中
81m25吉村 華英(1)片塩中
81m25柴田 葵(3)斑鳩南中
121m25山本 神花(2)香芝中
121m25松本 真菜華(3)天理西中
141m20山本 莉緒(1)富雄中
151m20松原 雅姫(3)河合第二中
NM東本 萌香(2)三郷中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60辻内 杏奈(3)斑鳩南中
21m54加藤 結香(2)香芝北
31m45小楠 愛海(2)郡山南中
41m45吉原 陽菜(2)田原本北中
41m45辻中 真央(3)若草中
61m45森本 恵(2)光陽中
71m45勝井 南帆(3)都祁中
81m45平井 琴珠(2)畝傍中
91m39吉田 藍香(3)郡山中
101m35蔵本 芽里(3)三郷中
NM杉本 菜摘(3)御所中
DNS村岡 望羽(3)郡山南中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80今西 智美(3)田原本中
22m60今西 千遥(3)都祁中
32m40秋山 実穂(2)田原本中
42m30松久保 里奈(2)都祁中
52m30岸本 みかさ(1)伏見中
62m20大倉 由佳(1)田原本中
72m20野田 真杜(2)橿原中
82m10新田 陽菜(1)田原本中
92m10毛利 仁香(1)田原本中
102m10萩本 里菜(2)郡山南中
111m90岡本 恵美(1)田原本中
NM上田 楓歌(2)郡山南中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m22 +1.6村岡 望羽(3)郡山南中
25m03 +1.5井上 菜桜(3)二名中
35m00 +1.0西川 日茉梨(2)橿原中
44m86 +1.9髙橋 ヒカル(3)御所中
54m86 +1.7森 涼楓(3)王寺南中
64m84 +1.7河合 紅羽(3)京西中
74m83 +2.0益田晴香(3)生駒中
84m82 +1.1川内 愛子(3)王寺南中
94m79 +1.8清水 麻衣(2)三笠中
104m78 +1.4杉浦 杏(2)上牧中
114m73 +1.5乾谷 こころ(1)都祁中
124m73 +0.7川﨑 夏実(3)飛鳥中
134m70 +2.0越水 なつみ(1)大瀬中
144m65 +2.2禅野 彩加(3)田原本中
154m62 +1.9梅本 麻瑚(2)室生中
164m50 +1.2牧野 友柚(3)富雄南中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m54 +0.3向井 真未(3)天理北中
24m48 +0.7岡村 瑞希(3)片塩中
34m43 +1.3藤本 幸(3)大三輪中
44m39 +1.2黒田 あい(3)香芝中
54m36 +1.0鹿島 七星(2)王寺南中
64m36 +0.9山﨑 玲美(3)御杖中
74m30 +0.6神橋 鈴音(3)畝傍中
84m17 +1.5林 夢希(3)斑鳩南中
94m16 +1.0岡添 聖菜(3)高田西中
104m14 +1.6天根 千幸(3)大宇陀中
114m10 +0.8向本 美結(2)大宇陀中
124m04 +1.1福井 栞奈(3)斑鳩南中
DNS松井 天音(3)河合第二中
DNS長崎 暖(2)畝傍中
DNS池田 侑加(2)富雄南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 +0.2村岡 望羽(3)郡山南中
25m11 -0.4西川 日茉梨(2)橿原中
34m94 +1.0川内 愛子(3)王寺南中
44m89 +1.2髙橋 ヒカル(3)御所中
54m84 -0.6井上 菜桜(3)二名中
64m78 +1.7河合 紅羽(3)京西中
74m75 +1.3川﨑 夏実(3)飛鳥中
84m74 +0.3杉浦 杏(2)上牧中
94m74 +1.5益田晴香(3)生駒中
104m69 +0.9森 涼楓(3)王寺南中
114m64 +0.5乾谷 こころ(1)都祁中
124m54 +0.8清水 麻衣(2)三笠中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m84三田 樹梨香(2)大宇陀中
212m00阪上 萌結(3)二名中
311m61南 優希(3)都祁中
411m38岸本 しなの(3)伏見中
511m28山本 涼音(3)橿原中
611m08星山 彩音(3)光陽中
710m83黒田 咲希(3)畝傍中
810m47中村 怜(3)天理西中
910m31桝田 玲奈(3)二名中
1010m18岩本 千聖(2)郡山南中
DNS今西 あかり(2)天理南中

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
19m51吉田 美妃(2)田原本中
29m40今久保 美樹(2)王寺中
39m39西本 朱里(2)都祁中
49m36山内 希美(3)香芝北
59m22図司 ゆめみ(2)榛原中
69m19市森 未矢加(2)香芝東中
79m16松田 侑夕(3)室生中
88m82讃岐英莉(3)生駒中
98m63瀬川 佳奈美(3)橿原中
108m57積 なつほ(2)八木中
118m14竹田 美樹(3)郡山中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m44三田 樹梨香(2)大宇陀中
212m14阪上 萌結(3)二名中
311m64山本 涼音(3)橿原中
411m48岸本 しなの(3)伏見中
511m42南 優希(3)都祁中
611m03黒田 咲希(3)畝傍中
710m98中村 怜(3)天理西中
810m80星山 彩音(3)光陽中
910m76岩本 千聖(2)郡山南中
109m93桝田 玲奈(3)二名中
119m84吉田 美妃(2)田原本中
129m48今久保 美樹(2)王寺中

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11726阪上 萌結(3)二名中
21716中川 紅葉(3)田原本中
31693石戸 知奈(2)王寺南中
41578井上 菜桜(3)二名中
51563杉本 菜摘(3)御所中
61504北岡 幸峰(3)畝傍中
71494別所 杏美(2)平群中
81426蔵本 芽里(3)三郷中
91415松山 菜々美(2)畝傍中
101288田又 祐果(2)王寺南中
111213横田 理沙(3)三郷中
121197村田 香凛(2)郡山中
131126中西 華(2)大宇陀中
DNF宮軒 夕渚(3)榛原中
DNS勝井 南帆(3)都祁中
DNS滝森 沙桜里(2)三郷中

女子 四種100mH 1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.24 (685)中西 華(2)大宇陀中
216.37 (670)宮軒 夕渚(3)榛原中
316.45 (660)石戸 知奈(2)王寺南中
416.59 (644)井上 菜桜(3)二名中
517.00 (596)松山 菜々美(2)畝傍中
617.17 (577)蔵本 芽里(3)三郷中
717.38 (554)杉本 菜摘(3)御所中
817.82 (507)田又 祐果(2)王寺南中

女子 四種100mH 2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.61 (763)中川 紅葉(3)田原本中
215.95 (720)別所 杏美(2)平群中
316.34 (673)阪上 萌結(3)二名中
416.48 (657)北岡 幸峰(3)畝傍中
517.03 (593)村田 香凛(2)郡山中
618.22 (466)横田 理沙(3)三郷中
DNS滝森 沙桜里(2)三郷中
DNS勝井 南帆(3)都祁中

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m41 (523)石戸 知奈(2)王寺南中
21m41 (523)杉本 菜摘(3)御所中
31m38 (491)蔵本 芽里(3)三郷中
41m32 (429)北岡 幸峰(3)畝傍中
51m32 (429)松山 菜々美(2)畝傍中
61m29 (399)井上 菜桜(3)二名中
71m26 (369)中川 紅葉(3)田原本中
81m26 (369)別所 杏美(2)平群中
81m26 (369)阪上 萌結(3)二名中
101m26 (369)田又 祐果(2)王寺南中
111m23 (340)横田 理沙(3)三郷中
121m20 (312)村田 香凛(2)郡山中
NM中西 華(2)大宇陀中
DNS滝森 沙桜里(2)三郷中
DNS宮軒 夕渚(3)榛原中
DNS勝井 南帆(3)都祁中

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m34 (684)阪上 萌結(3)二名中
210m83 (584)中川 紅葉(3)田原本中
310m08 (535)井上 菜桜(3)二名中
49m71 (510)石戸 知奈(2)王寺南中
59m33 (486)杉本 菜摘(3)御所中
68m65 (441)中西 華(2)大宇陀中
78m29 (418)北岡 幸峰(3)畝傍中
88m20 (412)田又 祐果(2)王寺南中
98m12 (407)横田 理沙(3)三郷中
108m09 (405)別所 杏美(2)平群中
117m85 (390)松山 菜々美(2)畝傍中
127m36 (358)蔵本 芽里(3)三郷中
136m33 (292)村田 香凛(2)郡山中
DNS滝森 沙桜里(2)三郷中
DNS宮軒 夕渚(3)榛原中
DNS勝井 南帆(3)都祁中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました