【第63回 奈良県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、奈良市鴻ノ池陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 奈良県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 田原 歩睦(1) 平城東中
2 12.76 Q 山本 大翔(1) 伏見中
3 12.84 安田 琢(1) 奈良教育大学附属中
4 13.04 安田 佳槻(1) 光陽中
5 13.05 山本 凱生(1) 伏見中
6 13.32 須藤 友樹(1) 京西中
7 13.36 森岡 泰成(1) 奈良教育大学附属中

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 奥谷 拓征(1) 桜井中
2 12.34 Q 二野 貴仁(1) 王寺南中
3 12.55 q 迫 勇人(1) 飛鳥中
4 12.70 河井 陽(1) 奈良教育大学附属中
5 13.11 三浦 好稀(1) 三郷中
6 13.25 福西 伸哉(1) 都祁中
7 13.41 中川 挺太(1) 畝傍中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 山本 純平(1) 八木中
2 12.30 Q 金近 碧海(1) 天理西中
3 12.50 q 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
4 12.62 松本蒼生(1) 新庄中
5 13.10 山和 大希(1) 福住中
6 13.25 砂山 星(1) 橿原中
7 13.36 岡村 成輝(1) 片塩中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 金近 碧海(1) 天理西中
2 12.33 山本 純平(1) 八木中
3 12.36 田原 歩睦(1) 平城東中
4 12.42 奥谷 拓征(1) 桜井中
5 12.54 二野 貴仁(1) 王寺南中
6 12.57 迫 勇人(1) 飛鳥中
7 12.84 永戸 敢太朗(1) 畝傍中
8 12.92 山本 大翔(1) 伏見中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 今西一輝(2) 香芝西中
2 12.05 Q 迎井 武蔵(2) 五條東中
3 12.22 Q 前田 慶之介(2) 伏見中
4 12.33 Q 永田 周也(2) 八木中
5 12.52 泉 周良(2) 京西中
6 12.57 安田 椋賀(2) 桜井中
DNS 古井 大貴(2) 桜井中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 大田 直樹(2) 富雄中
2 12.08 Q 吉田 楓(2) 香芝東中
3 12.33 Q 奥谷 紘生(2) 都祁中
4 12.47 Q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
5 12.58 石川 律(2) 二名中
DNS 梅本 宜広(2) 式下中
DNS 山川 直也(2) 天理北中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 Q 古賀光(2) 新庄中
2 12.22 Q 平井 俊輔(2) 伏見中
3 12.23 Q 田仲 楓太(2) 畝傍中
4 12.31 Q 植田 颯(2) 式下中
5 12.70 川村 悠貴(2) 飛鳥中
6 12.76 渡邉 大樹(2) 王寺中
DNS 大坂 駿平(2) 王寺中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 藤川優斗(2) 大正中
2 12.07 Q 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
3 12.10 Q 上田 慎(2) 天理南中
4 12.16 Q 福井 文韜(2) 御所中
5 12.33 q 山本 一希(2) 春日中
6 12.42 q 岡村 光起(2) 平群中
7 12.47 q 棚本 剛企(2) 五條東中
8 12.60 畔堂 航希(2) 畝傍中

男子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 11.80 Q 西口 優斗(2) 光陽中
3 12.21 Q 河﨑 優貴(2) 式下中
4 12.39 Q 岸本 太陽(2) 都祁中
5 12.47 q 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
6 12.54 國谷 和飛(2) 香芝東中
DNS 藤田 脩斗(2) 東大寺学園中
DNS 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 古賀光(2) 新庄中
2 11.85 Q 藤川優斗(2) 大正中
3 12.04 q 吉田 楓(2) 香芝東中
4 12.08 福井 文韜(2) 御所中
5 12.19 平井 俊輔(2) 伏見中
6 12.30 山本 一希(2) 春日中
7 12.32 岡村 光起(2) 平群中
8 12.43 奥谷 紘生(2) 都祁中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 大田 直樹(2) 富雄中
2 11.85 Q 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
3 12.05 q 上田 慎(2) 天理南中
4 12.36 田仲 楓太(2) 畝傍中
5 12.53 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
6 12.57 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
DNS 今西一輝(2) 香芝西中
DNS 植田 颯(2) 式下中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 11.90 Q 西口 優斗(2) 光陽中
3 12.17 迎井 武蔵(2) 五條東中
4 12.49 前田 慶之介(2) 伏見中
5 12.54 岸本 太陽(2) 都祁中
6 12.60 棚本 剛企(2) 五條東中
7 12.65 永田 周也(2) 八木中
DNS 河﨑 優貴(2) 式下中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 大田 直樹(2) 富雄中
2 11.68 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
3 11.73 藤川優斗(2) 大正中
4 11.79 古賀光(2) 新庄中
5 11.88 西口 優斗(2) 光陽中
6 12.08 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
7 12.20 上田 慎(2) 天理南中
8 12.25 吉田 楓(2) 香芝東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 下西 康生(3) 桜井中
2 11.48 Q 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
3 11.96 Q 白井 俊祐(3) 富雄南中
4 11.96 q 福島裕麻(3) 新庄中
5 12.06 田中 大晴(3) 京西中
6 12.16 玉置 賢太朗(3) 十津川中
DNS 鷺坂 真睦(3) 郡山南中

男子3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 仲田 健太(3) 高田中
2 11.91 Q 松田 悠士(3) 天理北中
3 12.00 Q 越智 隼斗(3) 伏見中
4 12.00 q 島田 優斗(3) 香芝西中
5 12.10 中山 裕登(3) 京西中
6 12.20 谷口 哲平(3) 都南中
7 12.34 谷川 侑生(3) 富雄中
DNS 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 西野 勇眞(3) 八木中
2 11.64 Q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
3 11.86 Q 小西 慶(3) 東大寺学園中
4 12.18 橋本 樹(3) 吉野中
5 12.20 髙橋 祐輝(3) 緑ヶ丘中
6 12.30 米田 稜大(3) 伏見中
DNS 小西 秀人(3) 榛原中
DNS 新名 友明(3) 東大寺学園中

男子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 中矢 智也(3) 山添中
2 11.69 Q 浦岡 亮太(3) 榛原中
3 11.83 Q 本山 仁一朗(3) 光陽中
4 11.86 q 北村 悠太(3) 高田中
5 12.04 q 廣田 翔(3) 五條東中
6 12.04 近藤 創太(3) 斑鳩南中
7 12.33 藤井俊輔(3) 桜井西中
DNS 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 中矢 智也(3) 山添中
2 11.61 Q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
3 11.65 Q 西野 勇眞(3) 八木中
4 11.73 q 浦岡 亮太(3) 榛原中
5 11.81 q 小西 慶(3) 東大寺学園中
6 11.93 島田 優斗(3) 香芝西中
7 11.94 福島裕麻(3) 新庄中
8 12.07 白井 俊祐(3) 富雄南中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 下西 康生(3) 桜井中
2 11.43 Q 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
3 11.87 Q 北村 悠太(3) 高田中
4 11.88 本山 仁一朗(3) 光陽中
5 12.05 廣田 翔(3) 五條東中
6 12.06 松田 悠士(3) 天理北中
7 12.09 越智 隼斗(3) 伏見中
8 12.10 仲田 健太(3) 高田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 下西 康生(3) 桜井中
2 11.50 村上 諒汰(3) 斑鳩南中
3 11.61 中矢 智也(3) 山添中
4 11.69 浦岡 亮太(3) 榛原中
5 11.70 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
6 11.94 小西 慶(3) 東大寺学園中
7 11.95 西野 勇眞(3) 八木中
8 12.02 北村 悠太(3) 高田中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 q 川西 梨恩(3) 富雄中
2 22.74 q 吉川 諒(3) 都跡中
3 23.15 q 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
4 23.33 q 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
5 23.66 q 中矢 智也(3) 山添中
6 24.01 浦岡 亮太(3) 榛原中
DNS 下西 康生(3) 桜井中

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
2 23.52 q 砂山 葵(3) 橿原中
3 23.65 q 松島 昂輔(3) 伏見中
4 23.81 大田 直樹(2) 富雄中
5 24.51 松田 悠士(3) 天理北中
6 24.52 白井 俊祐(3) 富雄南中
DNS 古井 大貴(2) 桜井中

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 西口 優斗(2) 光陽中
2 24.28 森田 韻生(3) 郡山東中
3 24.53 香川 大将(3) 御所中
4 24.78 朝山 慶史(3) 斑鳩中
5 24.80 谷口 哲平(3) 都南中
DNS 古賀光(2) 新庄中
DNS 梅本 宜広(2) 式下中

男子 200m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 福島裕麻(3) 新庄中
2 24.23 髙橋 祐輝(3) 緑ヶ丘中
3 24.45 脇田 和馬(3) 田原本北中
4 24.59 馬場 倫太郎(3) 香芝西中
5 24.66 城堂 智哉(3) 大三輪中
6 24.73 藤井俊輔(3) 桜井西中
7 25.15 永田 周也(2) 八木中

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 福井 俊輔(3) 大三輪中
2 24.41 泉岡 孝輝(3) 大淀中
3 24.49 仲田 健太(3) 高田中
4 24.71 村井 仁哉(3) 京西中
5 24.84 渡邊 真(3) 香芝中
6 25.49 岡本 凌(3) 都南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
2 23.45 迫田 唯斗(3) 斑鳩中
3 23.53 杉浦 宏我(2) 西大和学園中
4 23.58 砂山 葵(3) 橿原中
5 23.69 中矢 智也(3) 山添中
6 23.87 松島 昂輔(3) 伏見中
DNS 川西 梨恩(3) 富雄中
DNS 吉川 諒(3) 都跡中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 q 川西 梨恩(3) 富雄中
2 52.89 q 安川 楓(3) 式下中
3 52.91 q 天野 功太郎(3) 富雄中
4 53.01 q 米田 陽太(3) 広陵中
5 53.15 q 今村 仁陽(3) 東大寺学園中
6 53.78 q 坂本 武輝(3) 榛原中
7 54.17 q 砂山 葵(3) 橿原中
8 54.84 老松 昂太(3) 三笠中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 q 松島 昂輔(3) 伏見中
2 55.42 山口 是秀(2) 八木中
3 55.77 馬場 倫太郎(3) 香芝西中
4 56.08 上田 直侑(3) 香芝東中
5 56.44 藤本 兼汰(3) 畝傍中
6 56.46 泉岡 孝輝(3) 大淀中
7 57.35 中川 駿一郎(2) 伏見中
8 58.49 朝山 慶史(3) 斑鳩中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 福本倫生(3) 東吉野中
2 55.85 大西 寿生(3) 郡山東中
3 56.10 阿部 航季(3) 河合第二中
4 56.23 安川昌博(3) 新庄中
5 57.18 林 孝信(2) 東大寺学園中
6 57.27 北村 遼(3) 香芝中
7 57.44 古勝 悠斗(3) 天理南中
8 58.81 和田藤咲(2) 新庄中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中
2 57.35 高井 翼(2) 王寺中
3 57.84 石川 律(2) 二名中
4 57.89 山内 佑馬(3) 五條東中
5 57.93 永井 京磨(3) 葛上中
6 58.18 山原 光生(2) 八木中
7 58.26 東 星史留(3) 御所中
8 58.39 上田 翔太(2) 畝傍中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.99 川西 梨恩(3) 富雄中
2 52.06 天野 功太郎(3) 富雄中
3 52.75 安川 楓(3) 式下中
4 53.03 坂本 武輝(3) 榛原中
5 53.06 米田 陽太(3) 広陵中
6 54.25 松島 昂輔(3) 伏見中
7 54.58 砂山 葵(3) 橿原中
DNS 今村 仁陽(3) 東大寺学園中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.52 q 天野 功太郎(3) 富雄中
2 2:05.29 q 吉田 新汰(3) 香芝西中
3 2:06.66 q 下岳 大起(3) 王寺中
4 2:06.89 q 有方 修斗(2) 橿原中
5 2:07.90 q 川西 正剛(3) 八木中
6 2:07.91 q 大西 寿生(3) 郡山東中
7 2:08.75 q 髙橋 主誉(3) 大瀬中
8 2:08.86 三宅 聖輝(3) 三笠中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.81 q 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中
2 2:09.39 竹嶋 大晴(3) 広陵中
3 2:10.53 松本 晃希(3) 斑鳩南中
4 2:12.29 末留 颯楽(2) 斑鳩中
5 2:13.65 永田 雄基(3) 香芝北
6 2:14.85 臼本 瑠維(3) 都南中
7 2:20.23 向山 温登(3) 二名中
8 2:34.12 勢田 隼也(3) 香芝西中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.88 川﨑 真(2) 富雄中
2 2:13.62 大前 智嗣(2) 平群中
3 2:13.84 新本 寛起(2) 斑鳩南中
4 2:14.04 木下 隼(3) 二名中
5 2:14.90 笠原 颯(3) 京西中
6 2:15.90 今谷 駿介(3) 都祁中
7 2:20.74 永井 京磨(3) 葛上中
8 2:27.97 井上 敬太(3) 八木中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.32 槇野 翔天(3) 大成中
2 2:10.44 田中 義都(3) 大淀中
3 2:11.35 阿片 雅玖人(3) 榛原中
4 2:12.30 松本 雄一郎(2) 畝傍中
5 2:13.70 古勝 悠斗(3) 天理南中
6 2:17.67 松村 晃平(3) 大三輪中
7 2:17.95 谷尾 将啓(2) 御杖中
DNS 上江洲 陸(3) 天理中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.57 臼井拓郎(3) 生駒中
2 2:13.35 藤澤 憲嗣(2) 京西中
3 2:13.54 松井 翔吾(2) 郡山中
4 2:17.27 今里 壮汰(3) 平群中
5 2:18.03 吉岡 侑輝(3) 榛原中
6 2:19.62 山東 太一(2) 帝塚山中
7 2:20.53 津老 爽吾(2) 王寺中
8 2:23.56 長谷川 貴司(2) 富雄中
DNS 安川昌博(3) 新庄中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 天野 功太郎(3) 富雄中
2 2:01.85 川西 正剛(3) 八木中
3 2:02.32 吉田 新汰(3) 香芝西中
4 2:04.52 髙橋 主誉(3) 大瀬中
5 2:08.58 下岳 大起(3) 王寺中
6 2:08.59 有方 修斗(2) 橿原中
7 2:08.80 大西 寿生(3) 郡山東中
8 2:20.82 松浦 航平(2) 奈良教育大学附属中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.06 Q 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:49.77 Q 森岡 寛(1) 畝傍中
3 4:54.31 Q 大門 晃士(1) 富雄南中
4 4:58.79 Q 吉田 惟人(1) 富雄中
5 4:59.83 Q 津森 祐希(1) 香芝北
6 5:01.13 q 西田 来立(1) 伏見中
7 5:03.76 q 河野 剛士(1) 王寺中
8 5:04.86 q 西岡駿悟(1) 生駒中
9 5:07.52 矢野 巧樹(1) 香芝北
10 5:07.56 大門 昌平(1) 桜井中
11 5:07.94 岩井 一真(1) 香芝東中
12 5:10.68 川﨑 勇飛(1) 富雄中
13 5:11.56 渡智輝(1) 生駒中
14 5:12.19 上平遥大(1) 香芝西中
15 5:20.78 岩岡駿介(1) 生駒中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.30 Q 田村 賢太郎(1) 八木中
2 4:50.49 Q 嘉味本 謙信(1) 平城東中
3 4:52.51 Q 坂上 雅生(1) 河合第二中
4 4:54.25 Q 増井 翼稀(1) 郡山中
5 4:54.63 Q 長田 悠吾(1) 富雄南中
6 4:56.70 q 滝本 朗史(1) 香芝北
7 4:56.79 q 有馬舜人(1) 香芝西中
8 5:03.43 q 松本 俊(1) 大淀中
9 5:04.07 q 門脇 睦樹(1) 郡山中
10 5:04.12 q 生駒 界汰(1) 香芝中
11 5:07.57 佐伯 海斗(1) 斑鳩中
12 5:07.60 中村 優希(1) 桜井中
13 5:09.87 山口 悠太(1) 王寺南中
DNS 津川翔大朗(1) 香芝西中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.06 近森 遥斗(1) 畝傍中
2 4:49.77 森岡 寛(1) 畝傍中
3 4:50.30 田村 賢太郎(1) 八木中
4 4:50.49 嘉味本 謙信(1) 平城東中
5 4:52.51 坂上 雅生(1) 河合第二中
6 4:54.25 増井 翼稀(1) 郡山中
7 4:54.31 大門 晃士(1) 富雄南中
8 4:54.63 長田 悠吾(1) 富雄南中
9 4:56.70 滝本 朗史(1) 香芝北
10 4:56.79 有馬舜人(1) 香芝西中
11 4:58.79 吉田 惟人(1) 富雄中
12 4:59.83 津森 祐希(1) 香芝北
13 5:01.13 西田 来立(1) 伏見中
14 5:03.43 松本 俊(1) 大淀中
15 5:03.76 河野 剛士(1) 王寺中
16 5:04.07 門脇 睦樹(1) 郡山中
17 5:04.12 生駒 界汰(1) 香芝中
18 5:04.86 西岡駿悟(1) 生駒中
19 5:07.52 矢野 巧樹(1) 香芝北
20 5:07.56 大門 昌平(1) 桜井中
21 5:07.57 佐伯 海斗(1) 斑鳩中
22 5:07.60 中村 優希(1) 桜井中
23 5:07.94 岩井 一真(1) 香芝東中
24 5:09.87 山口 悠太(1) 王寺南中
25 5:10.68 川﨑 勇飛(1) 富雄中
26 5:11.56 渡智輝(1) 生駒中
27 5:12.19 上平遥大(1) 香芝西中
28 5:20.78 岩岡駿介(1) 生駒中

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.55 q 川西 正剛(3) 八木中
2 4:12.31 q 中田 千太郎(3) 桜井中
3 4:17.13 q 上江洲 陸(3) 天理中
4 4:24.94 q 髙橋 主誉(3) 大瀬中
5 4:25.15 q 中尾 心哉(3) 平群中
6 4:27.81 q 吉田 新汰(3) 香芝西中
7 4:27.99 q 大前 智嗣(2) 平群中
8 4:28.60 q 小川 功祐(3) 白鳳中
9 4:29.72 舩津 圭二朗(2) 白鳳中
10 4:31.39 今里 壮汰(3) 平群中
11 4:33.96 井上 敬太(3) 八木中
DNS 有方 修斗(2) 橿原中
DNS 山下 結(2) 富雄南中
DNS 山本 勘太(3) 香芝東中
DNS 三木 優輝(2) 富雄南中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.84 q 下岳 大起(3) 王寺中
2 4:26.78 q 岡崎 知史(3) 伏見中
3 4:27.20 q 藪見 航気(3) 高田中
4 4:27.41 q 土屋 陸斗(3) 香芝西中
5 4:27.93 q 辰己 晃誠(2) 畝傍中
6 4:28.13 q 永田 雄基(3) 香芝北
7 4:28.14 q 梅本 大誠(2) 河合第二中
8 4:28.36 q 川﨑 真(2) 富雄中
9 4:28.51 q 高橋 晴(2) 富雄南中
10 4:29.78 阿片 雅玖人(3) 榛原中
11 4:31.58 田中 義都(3) 大淀中
12 4:35.68 松井 翔吾(2) 郡山中
DNS 藤田 拓実(3) 香芝東中
DNS 倉橋 慶(2) 香芝東中
DNS 大石 柊介(3) 広陵中

男子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.10 q 安井 優生(2) 白鳳中
2 4:29.20 竹嶋 大晴(3) 広陵中
3 4:32.25 上村 柊希(3) 香芝西中
4 4:33.10 槇野 翔天(3) 大成中
5 4:33.98 嶋末 開斗(3) 王寺中
6 4:35.82 土屋 温希(2) 香芝北
7 4:35.96 木下 隼(3) 二名中
8 4:36.20 冨田 大智(3) 富雄南中
9 4:36.39 臼井拓郎(3) 生駒中
10 4:37.31 松本 雄一郎(2) 畝傍中
11 4:37.54 米田 勇輝(2) 八木中
12 4:40.70 大内 颯斗(2) 伏見中
DNS 森田 隼也(2) 富雄南中
DNS 丹井 遥斗(3) 白鳳中

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.30 川西 正剛(3) 八木中
2 4:17.98 中田 千太郎(3) 桜井中
3 4:20.01 髙橋 主誉(3) 大瀬中
4 4:22.87 上江洲 陸(3) 天理中
5 4:25.85 中尾 心哉(3) 平群中
6 4:26.99 大前 智嗣(2) 平群中
7 4:28.05 川﨑 真(2) 富雄中
8 4:29.66 岡崎 知史(3) 伏見中
9 4:29.67 小川 功祐(3) 白鳳中
10 4:29.80 安井 優生(2) 白鳳中
11 4:30.41 辰己 晃誠(2) 畝傍中
12 4:30.91 永田 雄基(3) 香芝北
13 4:32.76 土屋 陸斗(3) 香芝西中
14 4:32.90 高橋 晴(2) 富雄南中
15 4:33.47 梅本 大誠(2) 河合第二中
DNS 吉田 新汰(3) 香芝西中
DNS 下岳 大起(3) 王寺中
DNS 藪見 航気(3) 高田中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.48 q 小田 圭悟(3) 香芝北
2 9:39.94 q 榎本 隆之介(3) 二名中
3 9:40.50 q 辰己 晃誠(2) 畝傍中
4 9:40.97 q 粟井 駿平(3) 富雄中
5 9:41.33 q 山下 結(2) 富雄南中
6 9:41.56 q 大上 侑也(3) 畝傍中
7 9:41.58 q 倉橋 慶(2) 香芝東中
8 9:45.33 q 松田 陸(2) 大淀中
9 9:45.86 q 安井 優生(2) 白鳳中
10 9:46.94 q 森田 隼也(2) 富雄南中
11 9:46.96 q 丹井 遥斗(3) 白鳳中
12 9:51.56 q 米田 勇輝(2) 八木中
13 9:51.94 q 藪見 航気(3) 高田中
14 9:53.69 q 大石 柊介(3) 広陵中
15 9:58.99 q 土屋 温希(2) 香芝北
16 9:59.77 q 梅本 大誠(2) 河合第二中
17 10:03.56 q 中尾 心哉(3) 平群中
18 10:12.75 高橋 晴(2) 富雄南中
19 10:14.44 山本 勘太(3) 香芝東中
20 10:30.98 藤田 拓実(3) 香芝東中
21 10:36.09 古川 元(3) 香芝東中
DNS 三木 優輝(2) 富雄南中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.69 q 冨田 大智(3) 富雄南中
2 10:05.52 濵口亮太(2) 香芝西中
3 10:06.14 西崎 陸斗(3) 大宇陀中
4 10:10.87 辻本 拓実(2) 畝傍中
5 10:14.03 小室伸介(2) 香芝西中
6 10:16.28 小田 陸人(3) 御所中
7 10:20.03 嶋末 開斗(3) 王寺中
8 10:20.59 橋本 哲郎(3) 香芝西中
9 10:22.23 浦田 健吾(2) 榛原中
10 10:26.89 南 颯太郎(2) 香芝北
11 10:29.09 小幡 壮真(3) 二名中
12 10:32.08 福本 達樹(2) 郡山中
13 10:33.45 今谷 駿介(3) 都祁中
14 10:33.62 向山 温登(3) 二名中
15 10:35.94 尾城 龍星(3) 上中
16 10:42.84 吉川 優樹(3) 京西中
17 10:51.01 井上 遼祐(3) 富雄中
18 10:57.16 堀尾 涼真(3) 平城中
19 11:13.58 坂本 幸冴(3) 大三輪中
20 11:20.99 松本 大吾(3) 伏見中
DNS 中村 広輔(3) 白鳳中
DNS 大谷 泰雅(3) 二名中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.48 小田 圭悟(3) 香芝北
2 9:39.94 榎本 隆之介(3) 二名中
3 9:40.50 辰己 晃誠(2) 畝傍中
4 9:40.97 粟井 駿平(3) 富雄中
5 9:41.33 山下 結(2) 富雄南中
6 9:41.56 大上 侑也(3) 畝傍中
7 9:41.58 倉橋 慶(2) 香芝東中
8 9:45.33 松田 陸(2) 大淀中
9 9:45.86 安井 優生(2) 白鳳中
10 9:46.94 森田 隼也(2) 富雄南中
11 9:46.96 丹井 遥斗(3) 白鳳中
12 9:51.56 米田 勇輝(2) 八木中
13 9:51.94 藪見 航気(3) 高田中
14 9:53.69 大石 柊介(3) 広陵中
15 9:55.69 冨田 大智(3) 富雄南中
16 9:58.99 土屋 温希(2) 香芝北
17 9:59.77 梅本 大誠(2) 河合第二中
18 10:03.56 中尾 心哉(3) 平群中
19 10:05.52 濵口亮太(2) 香芝西中
20 10:06.14 西崎 陸斗(3) 大宇陀中
21 10:10.87 辻本 拓実(2) 畝傍中
22 10:12.75 高橋 晴(2) 富雄南中
23 10:14.03 小室伸介(2) 香芝西中
24 10:14.44 山本 勘太(3) 香芝東中
25 10:16.28 小田 陸人(3) 御所中
26 10:20.03 嶋末 開斗(3) 王寺中
27 10:20.59 橋本 哲郎(3) 香芝西中
28 10:22.23 浦田 健吾(2) 榛原中
29 10:26.89 南 颯太郎(2) 香芝北
30 10:29.09 小幡 壮真(3) 二名中
31 10:30.98 藤田 拓実(3) 香芝東中
32 10:32.08 福本 達樹(2) 郡山中
33 10:33.45 今谷 駿介(3) 都祁中
34 10:33.62 向山 温登(3) 二名中
35 10:35.94 尾城 龍星(3) 上中
36 10:36.09 古川 元(3) 香芝東中
37 10:42.84 吉川 優樹(3) 京西中
38 10:51.01 井上 遼祐(3) 富雄中
39 10:57.16 堀尾 涼真(3) 平城中
40 11:13.58 坂本 幸冴(3) 大三輪中
41 11:20.99 松本 大吾(3) 伏見中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 吉川 諒(3) 都跡中
2 15.36 Q 今西一輝(2) 香芝西中
3 15.73 Q 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
4 15.98 Q 松本 陸(3) 田原本北中
5 16.18 q 林 翔梧(3) 天理中
6 17.07 q 檜垣 邦弘(3) 式下中
7 17.43 q 松岡 哲司(3) 広陵中
8 17.76 鎌森 誠志(3) 式下中
DNS 金子 恵大(2) 天理西中

男子 110mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 Q 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中
2 16.16 Q 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 17.38 Q 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
4 17.51 Q 奥谷 紘生(2) 都祁中
5 17.67 q 加藤 大翔(3) 東大寺学園中
6 17.76 中西 翼(2) 畝傍中
7 18.10 油谷 陽輝(2) 大宇陀中
8 18.60 千原 陸(3) 広陵中
DNF T8 菅野 伊吹(2) 東大寺学園中

男子 110mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
2 16.82 Q 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
3 17.07 Q 吉川 澪司(3) 五條東中
4 17.74 Q 森村 匠太郎(3) 室生中
5 18.13 海原 紬希(2) 王寺中
6 19.56 栗尾 蒼汰(2) 東大寺学園中
7 19.91 辻本 優斗(3) 五條東中
8 19.95 部谷 悠翔(3) 大宇陀中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 吉川 諒(3) 都跡中
2 15.43 Q 今西一輝(2) 香芝西中
3 16.12 Q 林 翔梧(3) 天理中
4 16.26 q 星野 恵介(3) 東大寺学園中
5 17.57 杉本 蓮(2) 東大寺学園中
6 17.88 加藤 大翔(3) 東大寺学園中
7 18.59 森村 匠太郎(3) 室生中
8 28.63 吉川 澪司(3) 五條東中

男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
2 15.74 Q 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
3 16.21 Q 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中
4 16.29 q 松本 陸(3) 田原本北中
5 16.73 西谷 眞人(2) 斑鳩南中
6 17.26 奥谷 紘生(2) 都祁中
7 17.43 檜垣 邦弘(3) 式下中
8 17.62 松岡 哲司(3) 広陵中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 吉川 諒(3) 都跡中
2 15.38 今西一輝(2) 香芝西中
3 15.44 掃部 元章(3) 奈良教育大学附属中
4 15.81 五十嵐 聖(3) 聖心学園中
5 16.00 林 翔梧(3) 天理中
6 16.03 松本 陸(3) 田原本北中
7 16.04 星野 恵介(3) 東大寺学園中
8 16.20 野口 尚也(3) 奈良教育大学附属中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 q 新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中
2 46.31 中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中
3 46.42 島田 優斗(3)
今西一輝(2)
馬場 倫太郎(3)
川﨑 愛斗(3)
香芝西中
4 46.43 森井 悠馬(3)
北村 悠太(3)
仲田 健太(3)
中井 大治(3)
高田中
5 47.12 千原 陸(3)
米田 陽太(3)
奥野 桐生(3)
松岡 哲司(3)
広陵中
6 47.14 坂本 晶梧(3)
香川 大将(3)
沢本 宗大(3)
福井 文韜(2)
御所中
7 47.33 朝山 慶史(3)
米田 颯馬(2)
森 光汰(3)
迫田 唯斗(3)
斑鳩中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.85 q 野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中A
2 45.96 q 寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
植田 颯(2)
木村 亜悠夢(3)
式下中
3 46.81 吉川 澪司(3)
迎井 武蔵(2)
今西 渉(3)
廣田 翔(3)
五條東中
4 46.91 松田 匠真(3)
岸本 太陽(2)
奥谷 紘生(2)
井上 大和(3)
都祁中
5 47.03 中西 智(3)
谷口 哲平(3)
岡本 凌(3)
坂浦 真耶乃(3)
都南中A
6 48.20 武田 隆雅(2)
石川 律(2)
青山 哲也(2)
玉置 悠太(3)
二名中
7 49.79 東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 q 青木 智(3)
村上 諒汰(3)
西谷 眞人(2)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
2 45.79 q 松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中
3 46.26 亀田倖聖(2)
古賀光(2)
福島裕麻(3)
和田藤咲(2)
新庄中
4 46.49 永田 周也(2)
西野 勇眞(3)
山本 純平(1)
山口 是秀(2)
八木中
5 47.14 黒田 拓海(3)
老松 昂太(3)
大﨑 蒼空(2)
佐貫 晴馬(3)
三笠中A
6 47.41 石田 響喜(2)
吉田 楓(2)
上田 直侑(3)
國谷 和飛(2)
香芝東中
7 48.72 畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 q 松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中
2 46.08 q 定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
3 46.09 q 安田 椋賀(2)
下西 康生(3)
西岡 瑛司(3)
古井 大貴(2)
桜井中
4 47.27 久保田 潤(3)
本山 仁一朗(3)
藤田 雄大(3)
坪内 律(3)
光陽中
5 47.47 下岳 大起(3)
渡邉 大樹(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
DNS


田原本中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.85 野口 尚也(3)
掃部 元章(3)
矢川 志温(3)
佐藤 拓海(3)
奈良教育大学附属中A
2 45.05 新名 友明(3)
小西 慶(3)
今村 仁陽(3)
須志原 治輝(3)
東大寺学園中
3 45.66 青木 智(3)
村上 諒汰(3)
西谷 眞人(2)
近藤 創太(3)
斑鳩南中
4 45.79 松田 壮一郞(3)
坂本 武輝(3)
小西 秀人(3)
浦岡 亮太(3)
榛原中
5 45.81 松島 昂輔(3)
越智 隼斗(3)
米田 稜大(3)
平井 俊輔(2)
伏見中
6 45.96 寺谷 俊祐(3)
安川 楓(3)
植田 颯(2)
木村 亜悠夢(3)
式下中
7 46.08 定谷 一歩(3)
福井 俊輔(3)
城堂 智哉(3)
松村 晃平(3)
大三輪中
8 46.09 安田 椋賀(2)
下西 康生(3)
西岡 瑛司(3)
古井 大貴(2)
桜井中
9 46.26 亀田倖聖(2)
古賀光(2)
福島裕麻(3)
和田藤咲(2)
新庄中
10 46.31 中山 裕登(3)
村井 仁哉(3)
泉 周良(2)
田中 大晴(3)
京西中
11 46.42 島田 優斗(3)
今西一輝(2)
馬場 倫太郎(3)
川﨑 愛斗(3)
香芝西中
12 46.43 森井 悠馬(3)
北村 悠太(3)
仲田 健太(3)
中井 大治(3)
高田中
13 46.49 永田 周也(2)
西野 勇眞(3)
山本 純平(1)
山口 是秀(2)
八木中
14 46.81 吉川 澪司(3)
迎井 武蔵(2)
今西 渉(3)
廣田 翔(3)
五條東中
15 46.91 松田 匠真(3)
岸本 太陽(2)
奥谷 紘生(2)
井上 大和(3)
都祁中
16 47.03 中西 智(3)
谷口 哲平(3)
岡本 凌(3)
坂浦 真耶乃(3)
都南中A
17 47.12 千原 陸(3)
米田 陽太(3)
奥野 桐生(3)
松岡 哲司(3)
広陵中
18 47.14 坂本 晶梧(3)
香川 大将(3)
沢本 宗大(3)
福井 文韜(2)
御所中
18 47.14 黒田 拓海(3)
老松 昂太(3)
大﨑 蒼空(2)
佐貫 晴馬(3)
三笠中A
20 47.27 久保田 潤(3)
本山 仁一朗(3)
藤田 雄大(3)
坪内 律(3)
光陽中
21 47.33 朝山 慶史(3)
米田 颯馬(2)
森 光汰(3)
迫田 唯斗(3)
斑鳩中
22 47.41 石田 響喜(2)
吉田 楓(2)
上田 直侑(3)
國谷 和飛(2)
香芝東中
23 47.47 下岳 大起(3)
渡邉 大樹(2)
高井 翼(2)
海原 紬希(2)
王寺中
24 48.20 武田 隆雅(2)
石川 律(2)
青山 哲也(2)
玉置 悠太(3)
二名中
25 48.72 畔堂 航希(2)
永戸 敢太朗(1)
中川 挺太(1)
田仲 楓太(2)
畝傍中
26 49.79 東 勇太(2)
東奥 倖希(2)
藤井 謙吾(2)
岩井 陽和(2)
橿原中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 q 松井 泰誠(3) 田原本中
2 1m79 q 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
3 1m76 q 福本 清貴(3) 上北山中
4 1m70 q 大坂 駿平(2) 王寺中
5 1m67 q 勝本 真那斗(3) 王寺南中
6 1m67 q 長谷川 良太(3) 高田西中
7 1m64 q 柿木 優汰(3) 斑鳩南中
8 1m64 q 髙橋 佑嗣(3) 白鳳中
9 1m60 q 沢本 宗大(3) 御所中
10 1m60 q 辻 圭翔(2) 畝傍中
11 1m55 q 玉置 悠太(3) 二名中

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 q 西岡 祐貴(3) 都祁中
2 1m55 q 吉村 圭右(3) 天理北中
2 1m55 q 北村 悠太(3) 高田中
4 1m50 松原 佑起(2) 田原本中
5 1m50 武本 賴人(3) 都祁中
6 1m45 辻村 帆鮮(3) 河合第二中
6 1m45 柳田 蒼真(2) 田原本北中
6 1m45 森口 大誠(2) 三郷中
9 1m45 岡本 大輝(2) 御所中
10 1m45 森 青空(3) 式下中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 松井 泰誠(3) 田原本中
2 1m79 福本 清貴(3) 上北山中
3 1m79 大坂 駿平(2) 王寺中
4 1m73 平塚 歩夢(3) 飛鳥中
5 1m67 勝本 真那斗(3) 王寺南中
6 1m67 柿木 優汰(3) 斑鳩南中
7 1m64 長谷川 良太(3) 高田西中
8 1m64 西岡 祐貴(3) 都祁中
9 1m60 髙橋 佑嗣(3) 白鳳中
9 1m60 北村 悠太(3) 高田中
11 1m60 沢本 宗大(3) 御所中
11 1m60 辻 圭翔(2) 畝傍中
13 1m60 吉村 圭右(3) 天理北中
DNS 玉置 悠太(3) 二名中

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 q 本池 直樹(3) 田原本中
2 3m70 q 河野 蓮也(3) 郡山南中
3 3m50 q 石川 真也(3) 片塩中
4 3m20 q 中野 伊織(3) 田原本北中
5 3m00 q 松田 匠真(3) 都祁中
6 2m80 q 井上 大祐(2) 田原本北中
7 2m70 q 原口 篤志(2) 伏見中
8 2m70 q 福西 隼人(2) 都祁中
9 2m60 q 泉谷 陽向(2) 田原本中
10 2m60 q 中村 一翔(2) 都祁中
NM 松原 弦輝(1) 田原本中 q
NM 吉田 陸哉(1) 都祁中 q
NM 日渡 自来也(2) 郡山南中 q
NM 木村 蓮(2) 三郷中 q
NM 永禮 湧基(1) 三郷中 q
DNS 青木 颯汰(3) 片塩中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 本池 直樹(3) 田原本中
2 3m60 石川 真也(3) 片塩中
2 3m60 河野 蓮也(3) 郡山南中
4 3m10 中野 伊織(3) 田原本北中
5 2m90 泉谷 陽向(2) 田原本中
6 2m80 井上 大祐(2) 田原本北中
7 2m70 原口 篤志(2) 伏見中
8 2m70 福西 隼人(2) 都祁中
NM 日渡 自来也(2) 郡山南中
NM 中村 一翔(2) 都祁中
NM 永禮 湧基(1) 三郷中
NM 松原 弦輝(1) 田原本中
DNS 木村 蓮(2) 三郷中
DNS 吉田 陸哉(1) 都祁中
DNS 青木 颯汰(3) 片塩中
DNS 松田 匠真(3) 都祁中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +0.9 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
2 6m33 +0.3 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
3 6m27 +0.3 須志原 治輝(3) 東大寺学園中
4 6m25 +1.2 藤川優斗(2) 大正中
5 6m19 +1.3 鷺坂 真睦(3) 郡山南中
6 6m07 +0.1 山下 秀一(3) 天理南中
7 5m93 +1.3 本山 仁一朗(3) 光陽中
8 5m86 +0.7 安田 昴平(3) 高田中
9 5m78 +0.7 西野 勇眞(3) 八木中
10 5m77 +1.0 新名 友明(3) 東大寺学園中
11 5m73 -0.1 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
12 5m57 +0.0 香川 大将(3) 御所中
13 5m55 +0.5 木村 亜悠夢(3) 式下中
14 5m51 -0.3 脇田 和馬(3) 田原本北中
15 5m45 +0.1 森田 歩汐雅(2) 御杖中
DNS 小西 秀人(3) 榛原中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.6 橋本 樹(3) 吉野中
2 5m63 -0.7 石渡 千紘(3) 王寺南中
3 5m46 +0.4 近藤 創太(3) 斑鳩南中
4 5m42 -0.8 玉置 悠太(3) 二名中
5 5m31 +0.8 中西 智(3) 都南中
6 5m21 +1.3 谷川 侑生(3) 富雄中
7 5m18 -1.3 岸本 太陽(2) 都祁中
8 5m18 +0.1 上村 侑大(2) 天理西中
9 5m16 +1.1 家森 凌(3) 香芝西中
10 5m13 +1.6 市原 弓人(3) 伏見中
11 5m07 -0.4 山田 翼(3) 王寺南中
12 5m05 -2.8 藤田 雄大(3) 光陽中
13 5m04 +0.8 織野 祥(3) 富雄南中
14 4m44 -1.2 岸本 颯春(2) 室生中
NM 井ノ本 成海(2) 山添中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +2.6 佐藤 拓海(3) 奈良教育大学附属中
2 6m55 +0.9 吉岡 悠輝(3) 大宇陀中
3 6m43 +1.3 須志原 治輝(3) 東大寺学園中
4 6m17 +0.2 鷺坂 真睦(3) 郡山南中
5 6m08 +0.9 藤川優斗(2) 大正中
6 6m06 +1.8 新名 友明(3) 東大寺学園中
7 6m00 +0.2 山下 秀一(3) 天理南中
8 6m00 +2.1 本山 仁一朗(3) 光陽中
9 5m83 +0.3 西野 勇眞(3) 八木中
10 5m82 +2.0 深谷 海斗(2) 斑鳩南中
11 5m61 +1.6 安田 昴平(3) 高田中
12 5m45 +2.4 橋本 樹(3) 吉野中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m80 小川 典祐(3) 大三輪中
2 12m85 小掠 太智(3) 都祁中
3 12m75 上内 達司(3) 天理南中
4 12m47 垂井 祐志(3) 畝傍中
5 11m47 中井 大治(3) 高田中
6 11m45 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
7 11m15 港 恵果(2) 畝傍中
8 10m98 中川 智揮(3) 東大寺学園中
9 10m68 山中 柊也(3) 大三輪中
10 10m08 織野 祥(3) 富雄南中

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m14 山田 倫大(2) 東大寺学園中
2 10m49 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
3 10m02 山中 郡(2) 大三輪中
4 10m01 中田 佳伸(3) 大成中
5 9m78 清水 心斗(3) 榛原中
6 9m40 松田 一輝(2) 香芝東中
7 9m19 三原 文博(3) 郡山東中
8 9m18 市森 己佑矢(2) 香芝東中
9 9m14 梅田 凌治(3) 畝傍中
10 9m11 吉川 智彰(2) 王寺南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m22 小川 典祐(3) 大三輪中
2 12m95 上内 達司(3) 天理南中
3 12m80 垂井 祐志(3) 畝傍中
4 12m35 小掠 太智(3) 都祁中
5 11m58 飼原 朗允(3) 東大寺学園中
6 11m49 織野 祥(3) 富雄南中
7 11m29 中井 大治(3) 高田中
8 10m89 中川 智揮(3) 東大寺学園中
9 10m74 谷水 芳紀(2) 智辯学園奈良カレッジ
10 10m49 港 恵果(2) 畝傍中
11 9m95 山中 柊也(3) 大三輪中
12 8m89 山田 倫大(2) 東大寺学園中

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2661 松井 泰誠(3) 田原本中
2 2479 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 2097 福井 文韜(2) 御所中
4 2094 中森 幸弥(3) 大宇陀中
5 1926 沢本 宗大(3) 御所中
6 1898 上村 透(3) 伏見中
7 1871 鎌森 誠志(3) 式下中
8 1758 松原 佑起(2) 田原本中
9 1738 武本 賴人(3) 都祁中
10 1590 森井 悠馬(3) 高田中
11 1232 西岡 祐貴(3) 都祁中
DNF 松本 陸(3) 田原本北中

男子 四種110mH 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 (820) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 15.94 (740) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 17.02 (622) 沢本 宗大(3) 御所中
4 17.28 (595) 上村 透(3) 伏見中
5 17.70 (553) 鎌森 誠志(3) 式下中
6 18.09 (516) 松原 佑起(2) 田原本中

男子 四種110mH 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 (655) 松本 陸(3) 田原本北中
2 17.03 (621) 福井 文韜(2) 御所中
3 17.78 (545) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 18.39 (487) 武本 賴人(3) 都祁中
5 19.21 (414) 森井 悠馬(3) 高田中
DQ T6 西岡 祐貴(3) 都祁中

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m21 (619) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 11m73 (590) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 10m47 (514) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
4 9m92 (481) 松原 佑起(2) 田原本中
5 9m66 (465) 福井 文韜(2) 御所中
6 8m84 (416) 沢本 宗大(3) 御所中
7 8m61 (403) 鎌森 誠志(3) 式下中
8 8m50 (396) 上村 透(3) 伏見中
9 8m09 (372) 西岡 祐貴(3) 都祁中
10 8m04 (369) 森井 悠馬(3) 高田中
11 7m62 (344) 武本 賴人(3) 都祁中
DNS 松本 陸(3) 田原本北中

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 1m74 (577) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
3 1m59 (457) 沢本 宗大(3) 御所中
4 1m59 (457) 福井 文韜(2) 御所中
4 1m59 (457) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
6 1m59 (457) 武本 賴人(3) 都祁中
7 1m56 (434) 西岡 祐貴(3) 都祁中
8 1m53 (411) 松原 佑起(2) 田原本中
9 1m44 (345) 上村 透(3) 伏見中
10 1m44 (345) 森井 悠馬(3) 高田中
11 1m44 (345) 鎌森 誠志(3) 式下中
DNS 松本 陸(3) 田原本北中

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 (570) 鎌森 誠志(3) 式下中
2 55.94 (562) 上村 透(3) 伏見中
3 58.60 (462) 森井 悠馬(3) 高田中
4 58.95 (450) 武本 賴人(3) 都祁中
5 59.62 (426) 西岡 祐貴(3) 都祁中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 (595) 松井 泰誠(3) 田原本中
2 55.52 (578) 中森 幸弥(3) 大宇陀中
3 55.67 (572) 星野 恵介(3) 東大寺学園中
4 56.14 (554) 福井 文韜(2) 御所中
5 59.47 (431) 沢本 宗大(3) 御所中
6 1:01.92 (350) 松原 佑起(2) 田原本中

2017 奈良県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
2 13.66 Q 吉川 怜花(1) 都跡中
3 13.91 Q 三浦 早智(1) 八木中
4 13.97 q 越水 なつみ(1) 大瀬中
5 13.99 q 長尾 菜美(1) 河合第二中
6 14.13 q 福岡 凜(1) 桜井中
7 14.22 江島 花音(1) 上中

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 林田 悠希(1) 式下中
2 13.83 Q 鈴木 咲希(1) 三笠中
3 13.85 Q 松葉 優希(1) 三笠中
4 14.20 吉村 華英(1) 片塩中
5 14.40 西岡 穂乃花(1) 八木中
DNS 桃井 りの(1) 奈良教育大学附属中
DNS 田代 夢(1) 八木中

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 高橋 愛理(1) 天理北中
2 13.66 Q 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
3 14.01 Q 小松 未歩(1) 光陽中
4 14.27 藤村 優華(1) 郡山南中
5 14.65 尾野 奈月(1) 王寺中
6 14.79 田中 優(1) 郡山中
DNS 前澤 花怜(1) 香芝中
DNS 辻中 愛梨(1) 吉野中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 河人 美貴(1) 光陽中
2 13.83 Q 乾谷 こころ(1) 都祁中
3 13.89 Q 木村 愛実(1) 式下中
4 14.15 q 杉山 結香(1) 郡山南中
5 14.22 池田 來未(1) 郡山中
6 14.25 今西 虹那(1) 富雄南中
7 14.34 藤田瑞稀(1) 香芝西中
8 14.41 西川 寿希亜(1) 片塩中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 河人 美貴(1) 光陽中
2 13.38 Q 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
3 13.61 Q 吉川 怜花(1) 都跡中
4 13.76 q 鈴木 咲希(1) 三笠中
5 13.79 q 越水 なつみ(1) 大瀬中
6 13.96 松葉 優希(1) 三笠中
7 14.04 小松 未歩(1) 光陽中
8 14.06 杉山 結香(1) 郡山南中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 林田 悠希(1) 式下中
2 13.50 Q 高橋 愛理(1) 天理北中
3 13.53 Q 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
4 13.80 乾谷 こころ(1) 都祁中
5 13.94 木村 愛実(1) 式下中
6 13.96 三浦 早智(1) 八木中
7 13.98 福岡 凜(1) 桜井中
8 13.98 長尾 菜美(1) 河合第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 林田 悠希(1) 式下中
2 13.34 戸田 瑠菜(1) 畝傍中
3 13.44 河人 美貴(1) 光陽中
4 13.57 高橋 愛理(1) 天理北中
5 13.64 谷野 梨乃愛(1) 郡山中
6 13.91 越水 なつみ(1) 大瀬中
7 13.95 鈴木 咲希(1) 三笠中
8 14.03 吉川 怜花(1) 都跡中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 松本 桃佳(2) 富雄南中
2 13.37 Q 三浦 茉子(2) 畝傍中
3 13.38 Q 松本 真奈(2) 斑鳩南中
4 13.52 Q 椎木 晴菜(2) 伏見中
5 13.54 q 西岡 美咲(2) 大宇陀中
6 13.78 石田 心(2) 三笠中
7 13.78 久住呂 柚衣(2) 奈良教育大学附属中
8 13.81 茂木 みさと(2) 斑鳩南中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.41 Q 三山 瑠菜(2) 御所中
3 13.54 Q 米田 心咲(2) 橿原中
4 13.64 Q 黒川 智生(2) 香芝中
5 13.66 q 笹田 遥香(2) 香芝中
6 13.98 松田 想加(2) 伏見中
7 14.04 木村 晴奈(2) 河合第二中
DNS 曽田 光羅(2) 香芝中

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 福永 青泉(2) 河合第二中
2 13.37 Q 中川 夏(2) 畝傍中
3 13.52 Q 吉田 里彩(2) 富雄中
4 13.79 Q 鍛治本 陽(2) 桜井中
5 13.87 西田 澪奈(2) 香芝中
6 14.32 長崎 暖(2) 畝傍中
DQ FS 竹村 理来(2) 伏見中
DNS 吉村 帆乃花(2) 式下中

女子2年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 新免 菜央(2) 香芝東中
2 13.34 Q 井上 陽菜(2) 広陵中
3 13.48 Q 川口 愛以(2) 香芝東中
4 13.71 Q 關 麻衣子(2) 伏見中
5 13.84 管生 未来(2) 富雄南中
6 14.00 森口 愛南(2) 八木中
7 14.04 岩本 寛子(2) 桜井中
DNS 石川 美咲(2) 富雄南中

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 13.48 Q 中島 杏菜(2) 光陽中
3 13.52 Q 西埜 和(2) 香芝中
4 13.61 Q 清水 麻衣(2) 三笠中
5 13.67 q 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
6 13.73 q 田中 千香里(2) 河合第二中
7 13.78 森脇 佳乃(2) 郡山中
8 13.96 池田 侑加(2) 富雄南中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 西川 日茉梨(2) 橿原中
2 13.25 Q 新免 菜央(2) 香芝東中
3 13.48 中川 夏(2) 畝傍中
4 13.57 清水 麻衣(2) 三笠中
5 13.58 松本 真奈(2) 斑鳩南中
6 13.66 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
7 13.73 吉田 里彩(2) 富雄中
8 13.83 鍛治本 陽(2) 桜井中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.31 Q 井上 陽菜(2) 広陵中
3 13.46 q 川口 愛以(2) 香芝東中
4 13.49 三浦 茉子(2) 畝傍中
5 13.64 西埜 和(2) 香芝中
6 13.70 黒川 智生(2) 香芝中
7 13.81 關 麻衣子(2) 伏見中
8 13.95 田中 千香里(2) 河合第二中

女子2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 福永 青泉(2) 河合第二中
2 13.29 Q 松本 桃佳(2) 富雄南中
3 13.44 q 中島 杏菜(2) 光陽中
4 13.47 三山 瑠菜(2) 御所中
5 13.56 西岡 美咲(2) 大宇陀中
6 13.63 笹田 遥香(2) 香芝中
7 13.72 米田 心咲(2) 橿原中
8 13.83 椎木 晴菜(2) 伏見中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 松川 琴美(2) 榛原中
2 13.10 西川 日茉梨(2) 橿原中
3 13.12 福永 青泉(2) 河合第二中
4 13.14 新免 菜央(2) 香芝東中
5 13.23 井上 陽菜(2) 広陵中
6 13.24 松本 桃佳(2) 富雄南中
7 13.39 中島 杏菜(2) 光陽中
8 13.44 川口 愛以(2) 香芝東中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
2 13.31 Q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
3 13.54 Q 山田 優那(3) 王寺南中
4 13.57 Q 松井 天音(3) 河合第二中
5 13.58 q 内田 陽菜(3) 大淀中
6 13.68 q 山村 巴月(3) 三笠中
7 13.72 q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 13.29 Q 森本 雛(3) 式下中
3 13.53 Q 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
4 13.83 Q 向井 奈穂(3) 三笠中
5 13.85 澤田 真帆(3) 帝塚山中
6 14.24 村上 ちひろ(3) 二名中
DNS 小林 沙椰(3) 八木中

女子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 大久保 花帆(3) 橿原中
2 13.29 Q 中室 瞳(3) 畝傍中
3 13.29 Q 寺川 千晴(3) 天理西中
4 13.31 Q 板倉 叶実(3) 式下中
5 13.86 吉岡 理子(3) 白鳳中
6 14.06 下野 千寿(3) 京西中
7 14.09 中嶋 莉子(3) 奈良教育大学附属中

女子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 白波瀬 優奈(3) 三笠中
2 13.31 Q 安井 瑠美(3) 香芝中
3 13.65 Q 永田 はなの(3) 二名中
4 13.66 Q 櫟本 和香奈(3) 河合第二中
5 13.75 澤井 こころ(3) 八木中
DNS 柴田結夢(3) 新庄中
DNS 益田晴香(3) 生駒中

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 吉村 知華(3) 高田西中
2 13.48 Q 桑原 涼葉(3) 王寺中
3 13.48 Q 和田 風音(3) 河合第二中
4 13.50 Q 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
5 13.57 q 水口 夏凜(3) 田原本中
6 14.16 向井 真未(3) 天理北中
7 14.25 清水 花(3) 天理西中
DNS 山本 千聡(3) 富雄南中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
2 13.13 Q 中室 瞳(3) 畝傍中
3 13.17 q 森本 雛(3) 式下中
4 13.50 松井 天音(3) 河合第二中
5 13.51 和田 風音(3) 河合第二中
6 13.57 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
7 13.66 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
8 13.68 櫟本 和香奈(3) 河合第二中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 小原 夢美(3) 帝塚山中
2 13.32 Q 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
3 13.34 板倉 叶実(3) 式下中
4 13.53 内田 陽菜(3) 大淀中
5 13.57 桑原 涼葉(3) 王寺中
6 13.65 水口 夏凜(3) 田原本中
7 13.79 永田 はなの(3) 二名中
DNS 大久保 花帆(3) 橿原中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 吉村 知華(3) 高田西中
2 13.26 Q 寺川 千晴(3) 天理西中
3 13.27 q 白波瀬 優奈(3) 三笠中
4 13.51 森本 有葵(3) 智辯学園奈良カレッジ
5 13.56 安井 瑠美(3) 香芝中
6 13.60 山田 優那(3) 王寺南中
7 13.66 山村 巴月(3) 三笠中
8 13.77 向井 奈穂(3) 三笠中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 米田 帆奈(3) 大淀中
2 12.97 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 13.00 吉村 知華(3) 高田西中
4 13.17 中室 瞳(3) 畝傍中
5 13.24 森本 雛(3) 式下中
6 13.31 白波瀬 優奈(3) 三笠中
7 13.40 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
8 13.59 寺川 千晴(3) 天理西中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 q 中野 すず(3) 式下中
2 26.97 q 松本 桃佳(2) 富雄南中
3 27.06 q 小原 夢美(3) 帝塚山中
4 27.48 q 吉村 知華(3) 高田西中
5 27.48 白波瀬 優奈(3) 三笠中
6 27.55 中島 杏菜(2) 光陽中
DNS 小林 沙椰(3) 八木中
DNS 柴田結夢(3) 新庄中

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 q 西岡 美咲(2) 大宇陀中
2 27.27 q 安井 瑠美(3) 香芝中
3 27.38 q 松川 琴美(2) 榛原中
4 27.57 中室 瞳(3) 畝傍中
5 27.63 桑原 伶奈(3) 帝塚山中
6 28.31 山村 巴月(3) 三笠中
7 28.99 村上 ちひろ(3) 二名中
DNS 田中 優衣(3) 橿原中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 丸山 蒼空(3) 帝塚山中
2 28.07 森上 明日香(3) 桜井東中
3 28.27 澤田 真帆(3) 帝塚山中
4 28.28 内田 陽菜(3) 大淀中
5 28.29 井上 陽菜(2) 広陵中
6 28.49 關 麻衣子(2) 伏見中
DNS 福永 青泉(2) 河合第二中
DNS 和田 風音(3) 河合第二中

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 q 新免 菜央(2) 香芝東中
2 27.96 中川 夏(2) 畝傍中
3 28.19 笹田 遥香(2) 香芝中
4 28.29 松本 七海(3) 大淀中
5 28.83 堀 さくら(3) 下市中
6 28.88 木村 晴奈(2) 河合第二中
7 29.10 田中 愛菜(2) 三笠中
DNS 石川 美咲(2) 富雄南中

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 堀川 胡桃(3) 郡山西中
2 28.23 服部 あきは(2) 室生中
3 28.42 松葉 優希(1) 三笠中
4 28.62 岩本 寛子(2) 桜井中
5 28.72 松山 未来(3) 王寺中
6 28.76 田中 瑶(3) 香芝中
DNS 澤井 こころ(3) 八木中
DNS 曽田 光羅(2) 香芝中

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 有村 友葵(3) 片塩中
2 28.31 山口 優依(3) 桜井中
3 29.20 森口 愛南(2) 八木中
4 29.36 中元 絵梨(3) 田原本中
5 29.41 佐々岡 恭子(3) 京西中
DNS 桑原 涼葉(3) 王寺中
DNS 米田 汐里(3) 大成中
DNS 吉村 帆乃花(2) 式下中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 中野 すず(3) 式下中
2 26.91 小原 夢美(3) 帝塚山中
3 26.91 松本 桃佳(2) 富雄南中
4 26.99 安井 瑠美(3) 香芝中
5 27.28 吉村 知華(3) 高田西中
6 27.29 西岡 美咲(2) 大宇陀中
7 27.49 新免 菜央(2) 香芝東中
DNS 松川 琴美(2) 榛原中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 q 松本 奏(1) 下市中
2 2:34.88 q 中西 莉央(1) 富雄南中
3 2:37.36 q 戸田彩月(1) 郡山中
4 2:37.67 長野 史依(1) 桜井東中
5 2:39.75 小島 優依(1) 天理西中
6 2:44.19 山本 莉緒(1) 富雄中
7 2:47.21 布上 百葉(1) 八木中
8 2:47.73 村井鈴奈(1) 香芝西中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.00 q 福井 実夏(1) 橿原中
2 2:30.13 q 前川 美空(1) 天理南中
3 2:35.90 q 吉村 美咲(1) 高田西中
4 2:40.48 坂本 有理佳(1) 広陵中
5 2:40.99 江島 花音(1) 上中
6 2:42.31 西川 朱莉(1) 平群中
7 2:45.17 津曲真菜(1) 郡山中
DQ T4 小林 亜衣(1) 桜井中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.69 q 今西 未咲(1) 五條東中
2 2:35.75 q 松田 菜々花(1) 富雄中
3 2:39.04 八島 美亜(1) 上中
4 2:40.16 松川 亜子(1) 上中
5 2:40.42 大前 奈々葉(1) 王寺中
6 2:42.13 尾野 奈月(1) 王寺中
7 2:45.16 縄田雅(1) 香芝西中
8 2:45.65 枝木 葵(1) 富雄中
9 2:48.41 中西 茉央(1) 富雄南中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.74 松本 奏(1) 下市中
2 2:31.54 福井 実夏(1) 橿原中
3 2:31.71 前川 美空(1) 天理南中
4 2:33.24 松田 菜々花(1) 富雄中
5 2:33.25 中西 莉央(1) 富雄南中
6 2:35.76 吉村 美咲(1) 高田西中
7 2:36.63 今西 未咲(1) 五條東中
8 2:36.69 戸田彩月(1) 郡山中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.09 q 田垣内 葵(3) 京西中
2 2:23.78 q 永田 はなの(3) 二名中
3 2:26.63 q 片岡 千遥(2) 田原本北中
4 2:26.66 q 池﨑 萌絵(2) 式下中
5 2:26.94 q 田口 祐実(2) 郡山中
6 2:27.13 q 松実 唯(3) 郡山中
7 2:27.32 q 近藤 瑠奈(3) 平城中
8 2:28.80 上井 和奏(3) 河合第二中
DNS 吉備 明佳里(2) 橿原中

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.49 q 福井 友葉(3) 橿原中
2 2:29.57 江上 智咲(2) 郡山中
3 2:29.70 杉森 若奈(3) 王寺中
4 2:29.98 澤田 真緒(3) 富雄南中
5 2:32.19 本多 美乃梨(2) 畝傍中
6 2:34.08 小野 愛奈(2) 斑鳩中
7 2:39.25 水口 夏凜(3) 田原本中
8 2:42.87 崇田 あやの(3) 香芝北
9 2:46.99 小出 理加(3) 富雄南中

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.44 澤田 舞香(2) 桜井中
2 2:29.79 片岡 千尋(2) 田原本北中
3 2:31.78 假屋 咲衣(3) 斑鳩南中
4 2:31.80 尾崎 穂乃花(2) 香芝北
5 2:34.34 畑木 沙耶(2) 富雄南中
6 2:34.61 佐藤 夏穂(3) 天理南中
7 2:38.35 廣末 尚子(3) 富雄南中
8 2:41.15 坂口 麻依(3) 平群中
DNS 川口 優花(3) 葛上中

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.82 上村 紗也佳(2) 河合第二中
2 2:33.81 井上 洸里(3) 榛原中
3 2:34.68 土谷 朱里(2) 郡山中
4 2:35.17 寺田 穂香(2) 斑鳩南中
5 2:37.60 砂本 恵奈(3) 伏見中
6 2:38.36 波多野 楓(3) 王寺南中
7 2:38.58 山口 祐美子(2) 二名中
8 2:39.76 中田 悠里(3) 平群中
9 2:54.06 今岡 もと(3) 都祁中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 永田 はなの(3) 二名中
2 2:23.36 田垣内 葵(3) 京西中
3 2:24.52 片岡 千遥(2) 田原本北中
4 2:25.45 近藤 瑠奈(3) 平城中
5 2:26.57 池﨑 萌絵(2) 式下中
6 2:26.73 松実 唯(3) 郡山中
7 2:27.15 田口 祐実(2) 郡山中
8 2:28.59 福井 友葉(3) 橿原中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.56 q 小出 佳奈(3) 橿原中
2 4:58.04 q 吉備 明佳里(2) 橿原中
3 5:01.11 q 中島結菜(2) 香芝西中
4 5:04.14 q 本多 美乃梨(2) 畝傍中
5 5:04.31 q 川島 真夕(3) 天理南中
6 5:04.90 q 上井 和奏(3) 河合第二中
7 5:07.02 q 松実 唯(3) 郡山中
8 5:07.60 q 吉備 日代里(2) 橿原中
9 5:08.95 q 田口 祐実(2) 郡山中
10 5:09.85 q 上村 紗也佳(2) 河合第二中
11 5:10.63 q 土谷 朱里(2) 郡山中
12 5:10.97 q 羽野 有香(3) 富雄南中
13 5:12.16 q 片岡 千遥(2) 田原本北中
14 5:13.16 丹羽 眞優(3) 香芝西中
15 5:13.63 川口 優花(3) 葛上中
16 5:18.19 畑木 沙耶(2) 富雄南中
17 5:24.58 崇田 あやの(3) 香芝北
18 5:24.94 松久保 里奈(2) 都祁中
19 5:26.78 松本 明日風(2) 王寺南中
20 5:27.08 横田 理沙(3) 三郷中
21 5:29.29 坂口 麻依(3) 平群中
DNS 小出 理加(3) 富雄南中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.73 q 江上 智咲(2) 郡山中
2 5:07.28 q 福井 実夏(1) 橿原中
3 5:07.70 q 古谷 涼夏(3) 畝傍中
4 5:12.48 q 卯野陽葉里(2) 香芝西中
5 5:12.53 q 中西 莉央(1) 富雄南中
6 5:12.62 尾崎 穂乃花(2) 香芝北
7 5:14.08 松田 菜々花(1) 富雄中
8 5:16.34 井上 洸里(3) 榛原中
9 5:18.18 澤田 真緒(3) 富雄南中
10 5:18.98 中野 美月(2) 香芝東中
11 5:19.76 小林 百音(3) 香芝北
12 5:20.17 中村 結(3) 白鳳中
13 5:22.02 山戸 郁乃(2) 橿原中
14 5:25.93 山口 美夢(2) 智辯学園奈良カレッジ
15 5:26.41 澤田 舞香(2) 桜井中
16 5:26.78 田中 佐季(3) 平群中
17 5:28.19 廣末 尚子(3) 富雄南中
18 5:29.00 山口 祐美子(2) 二名中
19 5:29.06 村上栞理(2) 郡山中
20 5:32.65 北 静香(2) 香芝東中
21 5:33.74 中田 悠里(3) 平群中
22 5:33.99 田中 有里朱(3) 河合第二中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.56 小出 佳奈(3) 橿原中
2 4:58.04 吉備 明佳里(2) 橿原中
3 5:01.11 中島結菜(2) 香芝西中
4 5:04.14 本多 美乃梨(2) 畝傍中
5 5:04.31 川島 真夕(3) 天理南中
6 5:04.90 上井 和奏(3) 河合第二中
7 5:05.73 江上 智咲(2) 郡山中
8 5:07.02 松実 唯(3) 郡山中
9 5:07.28 福井 実夏(1) 橿原中
10 5:07.60 吉備 日代里(2) 橿原中
11 5:07.70 古谷 涼夏(3) 畝傍中
12 5:08.95 田口 祐実(2) 郡山中
13 5:09.85 上村 紗也佳(2) 河合第二中
14 5:10.63 土谷 朱里(2) 郡山中
15 5:10.97 羽野 有香(3) 富雄南中
16 5:12.16 片岡 千遥(2) 田原本北中
17 5:12.48 卯野陽葉里(2) 香芝西中
18 5:12.53 中西 莉央(1) 富雄南中
19 5:12.62 尾崎 穂乃花(2) 香芝北
20 5:13.16 丹羽 眞優(3) 香芝西中
21 5:13.63 川口 優花(3) 葛上中
22 5:14.08 松田 菜々花(1) 富雄中
23 5:16.34 井上 洸里(3) 榛原中
24 5:18.18 澤田 真緒(3) 富雄南中
25 5:18.19 畑木 沙耶(2) 富雄南中
26 5:18.98 中野 美月(2) 香芝東中
27 5:19.76 小林 百音(3) 香芝北
28 5:20.17 中村 結(3) 白鳳中
29 5:22.02 山戸 郁乃(2) 橿原中
30 5:24.58 崇田 あやの(3) 香芝北
31 5:24.94 松久保 里奈(2) 都祁中
32 5:25.93 山口 美夢(2) 智辯学園奈良カレッジ
33 5:26.41 澤田 舞香(2) 桜井中
34 5:26.78 松本 明日風(2) 王寺南中
34 5:26.78 田中 佐季(3) 平群中
36 5:27.08 横田 理沙(3) 三郷中
37 5:28.19 廣末 尚子(3) 富雄南中
38 5:29.00 山口 祐美子(2) 二名中
39 5:29.06 村上栞理(2) 郡山中
40 5:29.29 坂口 麻依(3) 平群中
41 5:32.65 北 静香(2) 香芝東中
42 5:33.74 中田 悠里(3) 平群中
43 5:33.99 田中 有里朱(3) 河合第二中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
2 15.16 Q 山田 優那(3) 王寺南中
3 15.57 Q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
4 16.00 Q 田中 千香里(2) 河合第二中
5 16.49 q 北岡 幸峰(3) 畝傍中
6 16.61 q 滝森 沙桜里(2) 三郷中
7 16.68 鍛治本 陽(2) 桜井中
8 17.12 須井 彩名(3) 田原本中
DNS 吉原 陽菜(2) 田原本北中

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 中川 紅葉(3) 田原本中
2 16.10 Q 津田 美咲(3) 桜井中
3 16.32 Q 中西 華(2) 大宇陀中
4 16.53 Q 松山 菜々美(2) 畝傍中
5 16.60 q 吉岡 理子(3) 白鳳中
6 16.77 寺川 千晴(3) 天理西中
7 19.51 西川杏菜(3) 新庄中
DNS 光定 愛莉(2) 登美ケ丘中
DNS 大久保 花帆(3) 橿原中

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 布上 彩葉(3) 八木中
2 16.05 Q 別所 杏美(2) 平群中
3 16.06 Q 石田 心(2) 三笠中
4 16.44 Q 吉田 里彩(2) 富雄中
5 16.47 q 宮軒 夕渚(3) 榛原中
6 16.80 森脇 佳乃(2) 郡山中
7 17.24 御前 有莉奈(2) 榛原中
8 17.27 井上 陽菜(3) 京西中
9 18.08 冨嶋 香鈴(2) 王寺南中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
2 15.43 Q 中川 紅葉(3) 田原本中
3 15.52 Q 布上 彩葉(3) 八木中
4 15.67 q 田中 千香里(2) 河合第二中
5 15.92 吉田 里彩(2) 富雄中
6 16.17 津田 美咲(3) 桜井中
7 16.26 吉岡 理子(3) 白鳳中
8 16.56 北岡 幸峰(3) 畝傍中

女子 100mH 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 山田 優那(3) 王寺南中
2 14.83 Q 米田 帆奈(3) 大淀中
3 15.80 Q 別所 杏美(2) 平群中
4 15.92 q 宮軒 夕渚(3) 榛原中
5 16.10 石田 心(2) 三笠中
6 16.31 中西 華(2) 大宇陀中
7 16.40 松山 菜々美(2) 畝傍中
8 16.63 滝森 沙桜里(2) 三郷中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 米田 帆奈(3) 大淀中
2 14.81 山田 優那(3) 王寺南中
3 15.23 今津 千晶(3) 登美ケ丘中
4 15.36 田中 千香里(2) 河合第二中
5 15.57 宮軒 夕渚(3) 榛原中
6 15.69 布上 彩葉(3) 八木中
7 16.04 別所 杏美(2) 平群中
DNS 中川 紅葉(3) 田原本中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 q 黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中
2 52.30 q 今西 智美(3)
中川 紅葉(3)
中元 絵梨(3)
水口 夏凜(3)
田原本中
3 52.49 q 野田 真杜(2)
米田 心咲(2)
西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
橿原中
4 52.64 中谷 好乃(3)
井上 陽菜(2)
松本 愛空美(3)
髙木 葉奈(3)
広陵中
5 52.84 森 涼楓(3)
山田 優那(3)
柏原 史希(2)
石戸 知奈(2)
王寺南中
6 52.87 森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
DQ R2 三浦 茉子(2)
戸田 瑠菜(1)
中室 瞳(3)
中川 夏(2)
畝傍中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 q 林田 悠希(1)
森本 雛(3)
池﨑 萌絵(2)
中野 すず(3)
式下中
2 51.76 q 和田 風音(3)
松井 天音(3)
福永 青泉(2)
櫟本 和香奈(3)
河合第二中
3 52.17 q 内田 陽菜(3)
米田 帆奈(3)
松本 七海(3)
森口 真帆(2)
大淀中
4 52.46 q 佐々岡 恭子(3)
下野 千寿(3)
河合 紅羽(3)
田垣内 葵(3)
京西中
5 52.57 天根 千幸(3)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
6 53.10 椎木 晴菜(2)
竹村 理来(2)
關 麻衣子(2)
松田 想加(2)
伏見中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中
2 52.67 清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中
3 53.37 池田 侑加(2)
松本 桃佳(2)
牧野 友柚(3)
管生 未来(2)
富雄南中
4 53.73 布上 彩葉(3)
澤井 こころ(3)
岡本 明香里(3)
小林 沙椰(3)
八木中
5 56.47 山口 祐美子(2)
永田 はなの(3)
井上 菜桜(3)
澤野 花菜(2)
二名中
DQ R3 山村 巴月(3)
白波瀬 優奈(3)
石田 心(2)
向井 奈穂(3)
三笠中A

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.22 林田 悠希(1)
森本 雛(3)
池﨑 萌絵(2)
中野 すず(3)
式下中
2 51.05 澤田 真帆(3)
小原 夢美(3)
丸山 蒼空(3)
桑原 伶奈(3)
帝塚山中
3 51.55 黒川 智生(2)
安井 瑠美(3)
西埜 和(2)
笹田 遥香(2)
香芝中
4 51.76 和田 風音(3)
松井 天音(3)
福永 青泉(2)
櫟本 和香奈(3)
河合第二中
5 52.17 内田 陽菜(3)
米田 帆奈(3)
松本 七海(3)
森口 真帆(2)
大淀中
6 52.30 今西 智美(3)
中川 紅葉(3)
中元 絵梨(3)
水口 夏凜(3)
田原本中
7 52.46 佐々岡 恭子(3)
下野 千寿(3)
河合 紅羽(3)
田垣内 葵(3)
京西中
8 52.49 野田 真杜(2)
米田 心咲(2)
西川 日茉梨(2)
大久保 花帆(3)
橿原中
9 52.57 天根 千幸(3)
西岡 美咲(2)
中西 華(2)
三田 樹梨香(2)
大宇陀中
10 52.64 中谷 好乃(3)
井上 陽菜(2)
松本 愛空美(3)
髙木 葉奈(3)
広陵中
11 52.67 清水 花(3)
寺川 千晴(3)
橘 瑞稀(3)
中村 怜(3)
天理西中
12 52.84 森 涼楓(3)
山田 優那(3)
柏原 史希(2)
石戸 知奈(2)
王寺南中
13 52.87 森本 恵(2)
河人 美貴(1)
小松 未歩(1)
中島 杏菜(2)
光陽中
14 53.10 椎木 晴菜(2)
竹村 理来(2)
關 麻衣子(2)
松田 想加(2)
伏見中
15 53.37 池田 侑加(2)
松本 桃佳(2)
牧野 友柚(3)
管生 未来(2)
富雄南中
16 53.73 布上 彩葉(3)
澤井 こころ(3)
岡本 明香里(3)
小林 沙椰(3)
八木中
17 56.47 山口 祐美子(2)
永田 はなの(3)
井上 菜桜(3)
澤野 花菜(2)
二名中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 q 辻内 杏奈(3) 斑鳩南中
2 1m54 q 村岡 望羽(3) 郡山南中
3 1m54 q 加藤 結香(2) 香芝北
4 1m51 q 小楠 愛海(2) 郡山南中
5 1m45 q 勝井 南帆(3) 都祁中
6 1m45 q 平井 琴珠(2) 畝傍中
6 1m45 q 吉原 陽菜(2) 田原本北中
8 1m42 q 辻中 真央(3) 若草中
9 1m42 q 蔵本 芽里(3) 三郷中
10 1m42 q 森本 恵(2) 光陽中
11 1m42 q 杉本 菜摘(3) 御所中
12 1m35 生駒 吏泉(3) 榛原中
12 1m35 石戸 知奈(2) 王寺南中
14 1m35 桑原 莉奈(3) 王寺南中
15 1m30 中元 絵梨(3) 田原本中
DNS 横山 琴音(3) 香芝北

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 q 吉田 藍香(3) 郡山中
2 1m39 荒川 琴音(3) 高田中
3 1m35 池田 優希(3) 八木中
4 1m35 内藤 純香(2) 西大和学園中
5 1m30 弘田 瑞貴(3) 斑鳩南中
6 1m30 辻 良美(2) 郡山南中
7 1m30 牧野 友柚(3) 富雄南中
8 1m25 米田 彩音(3) 高田西中
8 1m25 山下 璃子(1) 王寺中
8 1m25 吉村 華英(1) 片塩中
8 1m25 柴田 葵(3) 斑鳩南中
12 1m25 山本 神花(2) 香芝中
12 1m25 松本 真菜華(3) 天理西中
14 1m20 山本 莉緒(1) 富雄中
15 1m20 松原 雅姫(3) 河合第二中
NM 東本 萌香(2) 三郷中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 辻内 杏奈(3) 斑鳩南中
2 1m54 加藤 結香(2) 香芝北
3 1m45 小楠 愛海(2) 郡山南中
4 1m45 吉原 陽菜(2) 田原本北中
4 1m45 辻中 真央(3) 若草中
6 1m45 森本 恵(2) 光陽中
7 1m45 勝井 南帆(3) 都祁中
8 1m45 平井 琴珠(2) 畝傍中
9 1m39 吉田 藍香(3) 郡山中
10 1m35 蔵本 芽里(3) 三郷中
NM 杉本 菜摘(3) 御所中
DNS 村岡 望羽(3) 郡山南中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 今西 智美(3) 田原本中
2 2m60 今西 千遥(3) 都祁中
3 2m40 秋山 実穂(2) 田原本中
4 2m30 松久保 里奈(2) 都祁中
5 2m30 岸本 みかさ(1) 伏見中
6 2m20 大倉 由佳(1) 田原本中
7 2m20 野田 真杜(2) 橿原中
8 2m10 新田 陽菜(1) 田原本中
9 2m10 毛利 仁香(1) 田原本中
10 2m10 萩本 里菜(2) 郡山南中
11 1m90 岡本 恵美(1) 田原本中
NM 上田 楓歌(2) 郡山南中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 +1.6 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 5m03 +1.5 井上 菜桜(3) 二名中
3 5m00 +1.0 西川 日茉梨(2) 橿原中
4 4m86 +1.9 髙橋 ヒカル(3) 御所中
5 4m86 +1.7 森 涼楓(3) 王寺南中
6 4m84 +1.7 河合 紅羽(3) 京西中
7 4m83 +2.0 益田晴香(3) 生駒中
8 4m82 +1.1 川内 愛子(3) 王寺南中
9 4m79 +1.8 清水 麻衣(2) 三笠中
10 4m78 +1.4 杉浦 杏(2) 上牧中
11 4m73 +1.5 乾谷 こころ(1) 都祁中
12 4m73 +0.7 川﨑 夏実(3) 飛鳥中
13 4m70 +2.0 越水 なつみ(1) 大瀬中
14 4m65 +2.2 禅野 彩加(3) 田原本中
15 4m62 +1.9 梅本 麻瑚(2) 室生中
16 4m50 +1.2 牧野 友柚(3) 富雄南中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m54 +0.3 向井 真未(3) 天理北中
2 4m48 +0.7 岡村 瑞希(3) 片塩中
3 4m43 +1.3 藤本 幸(3) 大三輪中
4 4m39 +1.2 黒田 あい(3) 香芝中
5 4m36 +1.0 鹿島 七星(2) 王寺南中
6 4m36 +0.9 山﨑 玲美(3) 御杖中
7 4m30 +0.6 神橋 鈴音(3) 畝傍中
8 4m17 +1.5 林 夢希(3) 斑鳩南中
9 4m16 +1.0 岡添 聖菜(3) 高田西中
10 4m14 +1.6 天根 千幸(3) 大宇陀中
11 4m10 +0.8 向本 美結(2) 大宇陀中
12 4m04 +1.1 福井 栞奈(3) 斑鳩南中
DNS 松井 天音(3) 河合第二中
DNS 長崎 暖(2) 畝傍中
DNS 池田 侑加(2) 富雄南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.2 村岡 望羽(3) 郡山南中
2 5m11 -0.4 西川 日茉梨(2) 橿原中
3 4m94 +1.0 川内 愛子(3) 王寺南中
4 4m89 +1.2 髙橋 ヒカル(3) 御所中
5 4m84 -0.6 井上 菜桜(3) 二名中
6 4m78 +1.7 河合 紅羽(3) 京西中
7 4m75 +1.3 川﨑 夏実(3) 飛鳥中
8 4m74 +0.3 杉浦 杏(2) 上牧中
9 4m74 +1.5 益田晴香(3) 生駒中
10 4m69 +0.9 森 涼楓(3) 王寺南中
11 4m64 +0.5 乾谷 こころ(1) 都祁中
12 4m54 +0.8 清水 麻衣(2) 三笠中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m84 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
2 12m00 阪上 萌結(3) 二名中
3 11m61 南 優希(3) 都祁中
4 11m38 岸本 しなの(3) 伏見中
5 11m28 山本 涼音(3) 橿原中
6 11m08 星山 彩音(3) 光陽中
7 10m83 黒田 咲希(3) 畝傍中
8 10m47 中村 怜(3) 天理西中
9 10m31 桝田 玲奈(3) 二名中
10 10m18 岩本 千聖(2) 郡山南中
DNS 今西 あかり(2) 天理南中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9m51 吉田 美妃(2) 田原本中
2 9m40 今久保 美樹(2) 王寺中
3 9m39 西本 朱里(2) 都祁中
4 9m36 山内 希美(3) 香芝北
5 9m22 図司 ゆめみ(2) 榛原中
6 9m19 市森 未矢加(2) 香芝東中
7 9m16 松田 侑夕(3) 室生中
8 8m82 讃岐英莉(3) 生駒中
9 8m63 瀬川 佳奈美(3) 橿原中
10 8m57 積 なつほ(2) 八木中
11 8m14 竹田 美樹(3) 郡山中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m44 三田 樹梨香(2) 大宇陀中
2 12m14 阪上 萌結(3) 二名中
3 11m64 山本 涼音(3) 橿原中
4 11m48 岸本 しなの(3) 伏見中
5 11m42 南 優希(3) 都祁中
6 11m03 黒田 咲希(3) 畝傍中
7 10m98 中村 怜(3) 天理西中
8 10m80 星山 彩音(3) 光陽中
9 10m76 岩本 千聖(2) 郡山南中
10 9m93 桝田 玲奈(3) 二名中
11 9m84 吉田 美妃(2) 田原本中
12 9m48 今久保 美樹(2) 王寺中

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1726 阪上 萌結(3) 二名中
2 1716 中川 紅葉(3) 田原本中
3 1693 石戸 知奈(2) 王寺南中
4 1578 井上 菜桜(3) 二名中
5 1563 杉本 菜摘(3) 御所中
6 1504 北岡 幸峰(3) 畝傍中
7 1494 別所 杏美(2) 平群中
8 1426 蔵本 芽里(3) 三郷中
9 1415 松山 菜々美(2) 畝傍中
10 1288 田又 祐果(2) 王寺南中
11 1213 横田 理沙(3) 三郷中
12 1197 村田 香凛(2) 郡山中
13 1126 中西 華(2) 大宇陀中
DNF 宮軒 夕渚(3) 榛原中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中
DNS 滝森 沙桜里(2) 三郷中

女子 四種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 (685) 中西 華(2) 大宇陀中
2 16.37 (670) 宮軒 夕渚(3) 榛原中
3 16.45 (660) 石戸 知奈(2) 王寺南中
4 16.59 (644) 井上 菜桜(3) 二名中
5 17.00 (596) 松山 菜々美(2) 畝傍中
6 17.17 (577) 蔵本 芽里(3) 三郷中
7 17.38 (554) 杉本 菜摘(3) 御所中
8 17.82 (507) 田又 祐果(2) 王寺南中

女子 四種100mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 (763) 中川 紅葉(3) 田原本中
2 15.95 (720) 別所 杏美(2) 平群中
3 16.34 (673) 阪上 萌結(3) 二名中
4 16.48 (657) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
5 17.03 (593) 村田 香凛(2) 郡山中
6 18.22 (466) 横田 理沙(3) 三郷中
DNS 滝森 沙桜里(2) 三郷中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 石戸 知奈(2) 王寺南中
2 1m41 (523) 杉本 菜摘(3) 御所中
3 1m38 (491) 蔵本 芽里(3) 三郷中
4 1m32 (429) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
5 1m32 (429) 松山 菜々美(2) 畝傍中
6 1m29 (399) 井上 菜桜(3) 二名中
7 1m26 (369) 中川 紅葉(3) 田原本中
8 1m26 (369) 別所 杏美(2) 平群中
8 1m26 (369) 阪上 萌結(3) 二名中
10 1m26 (369) 田又 祐果(2) 王寺南中
11 1m23 (340) 横田 理沙(3) 三郷中
12 1m20 (312) 村田 香凛(2) 郡山中
NM 中西 華(2) 大宇陀中
DNS 滝森 沙桜里(2) 三郷中
DNS 宮軒 夕渚(3) 榛原中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m34 (684) 阪上 萌結(3) 二名中
2 10m83 (584) 中川 紅葉(3) 田原本中
3 10m08 (535) 井上 菜桜(3) 二名中
4 9m71 (510) 石戸 知奈(2) 王寺南中
5 9m33 (486) 杉本 菜摘(3) 御所中
6 8m65 (441) 中西 華(2) 大宇陀中
7 8m29 (418) 北岡 幸峰(3) 畝傍中
8 8m20 (412) 田又 祐果(2) 王寺南中
9 8m12 (407) 横田 理沙(3) 三郷中
10 8m09 (405) 別所 杏美(2) 平群中
11 7m85 (390) 松山 菜々美(2) 畝傍中
12 7m36 (358) 蔵本 芽里(3) 三郷中
13 6m33 (292) 村田 香凛(2) 郡山中
DNS 滝森 沙桜里(2) 三郷中
DNS 宮軒 夕渚(3) 榛原中
DNS 勝井 南帆(3) 都祁中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加