【島根県中学校通信陸上 2019年6月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会
全国中学校陸上選手権大会参加標準記録突破大会
第74回 国体少年B・少年共通種目 予選大会
(2019年6月15日)

画像

2019年度 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会 が2019年6月15日 (土)、島根県出雲市 浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 島根県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 田向 優 (1) 青陵
2 13.59 周藤 幸太 (1) 松江第四
3 13.94 日野 広大 (1) 出雲第一
4 15.03 蔦川 雄斗 (1) 仁多横田
5 15.47 竹原 彗達 (1) 柿木
DNS 式部 那生 (1) 大社
DNS 梅野 聖悟 (1) 斐川西

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 大場 涼雅 (1) 江津
2 13.29 q 田村 累斗 (1) 瑞穂
3 13.55 足立 康佑 (1) 斐川東
4 13.73 成瀨 慶丞 (1) 安来第三
5 14.59 畠坂 翔斗 (1) 弥栄
6 16.81 陶山 陽也 (1) 仁多
DNS 景山 翔平 (1) 出雲第三
DNS 木村 典宗 (1) 浜田第三

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 枝木 蓮 (1) 湖南
2 13.46 山本 樹里 (1) 益田
3 13.46 河野 啓輔 (1) 江津
4 13.96 高橋 快仁 (1) 平田
5 14.34 岡田 晃成 (1) 青陵
6 14.50 高野 創 (1) 河南
DNS 藤井 凌雅 (1) 浜田第二
DNS 甚田 和也 (1) 川本

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 髙杉 元也 (1) 六日市
2 13.24 q 大森 元輝 (1) 出雲第二
3 13.24 q 加地 拓稀 (1) 松江第一
4 13.71 小草 大城 (1) 松江第二
5 13.90 大野 良輔 (1) 大田第一
6 14.70 金吉 叶太 (1) 島大附属
7 15.69 石賀 陽向 (1) 志学

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 青木 亮太 (1) 浜田第一
2 13.64 川本 賢佑 (1) 美保関
3 13.78 川上 流矢 (1) 浜山
4 13.88 山本 紘大 (1) 湖南
5 14.42 飯塚 陸 (1) 向陽
6 14.44 能見 遥也 (1) 東出雲
7 14.76 大原 光瑛 (1) 三隅
8 14.89 長野 耀 (1) 安来第一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 枝木 蓮 (1) 湖南
2 12.67 髙杉 元也 (1) 六日市
3 12.78 大場 涼雅 (1) 江津
4 13.07 青木 亮太 (1) 浜田第一
5 13.08 加地 拓稀 (1) 松江第一
6 13.09 田村 累斗 (1) 瑞穂
7 13.09 大森 元輝 (1) 出雲第二
8 13.11 田向 優 (1) 青陵

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 藤原 琉成 (2) 仁多
2 12.22 q 成相 龍人 (2) 島大附属
3 12.60 後藤 昊 (2) 湖南
4 12.77 石原 信也 (2) 東出雲
5 13.07 三井 堅心 (2) 大田第二
6 13.12 渡邊 泰斗 (2) 出雲第一
7 14.40 藤原 悠斗 (2) 仁多横田
8 14.84 秋本 照英 (2) 安来第三
DNS 馬庭 大 (2) 益田

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 藤本 隆司 (2) 益田
2 12.96 小林 大悟 (2) 瑞穂
3 12.99 宇谷 天斗 (2) 江津
4 13.02 山本 蒼生 (2) 浜田第三
5 13.16 大福 煌芽 (2) 平田
DNS 渡邊 航貴 (2) 川本
DNS 江角 陸 (2) 向陽
DNS 池本 太陽 (2) 松江第一

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 金沢 俐輝 (2) 出雲第一
2 12.31 q 畑野 颯太 (2) 大田第一
3 12.84 津森 想良 (2) 大東
4 12.98 藤原 想太 (2) 河南
5 13.07 橋本 陽翔 (2) 松江第二
6 13.41 篠原 拓海 (2) 三隅
7 13.47 三浦 明生 (2) 柿木
DNS 佐々木 寛斗 (2) 浜田第二

男子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 久保 陽向 (2) 益田
2 12.28 q 山本 陸斗 (2) 益田横田
3 12.53 宇田川 優心 (2) 仁多
4 12.77 久保田 健汰 (2) 美保関
5 12.94 土江 大輝 (2) 向陽
6 13.12 友塚 悠矢 (2) 松江第四
7 13.30 三浦 瑠維 (2) 浜田第四
8 13.52 浦部 輝 (2) 大社
9 13.67 若林 希空 (2) 安来第一

男子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 廣瀬 遼太 (2) 浜田第二
2 12.41 須田 教介 (2) 斐川東
3 12.53 原田 律紀 (2) 出雲第三
4 12.56 日野 風舞 (2) 出雲第二
5 13.09 津野 利輝 (2) 青陵
6 13.41 福間 武優 (2) 斐川西
7 14.37 尾崎 叶多 (2) 志学
DNS 日野 晴天 (2) 浜山

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 久保 陽向 (2) 益田
2 11.75 藤原 琉成 (2) 仁多
3 12.04 藤本 隆司 (2) 益田
4 12.10 成相 龍人 (2) 島大附属
5 12.10 廣瀬 遼太 (2) 浜田第二
6 12.24 山本 陸斗 (2) 益田横田
7 12.26 金沢 俐輝 (2) 出雲第一
8 12.42 畑野 颯太 (2) 大田第一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 坂本 千斗 (3) 向陽
2 12.02 入澤 疾風 (3) 高津
3 12.52 吉川 聖隼 (3) 出雲第三
4 12.60 近田 光希 (3) 安来第一
5 12.61 藤原 佑 (3) 松江第四
6 12.66 荒木 拓己 (3) 浜田第一
7 13.13 小谷 充輝 (3) 東出雲
8 14.58 稲村 信太郎 (3) 出雲第一

男子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 川端 涼太 (3) 江津
2 11.99 q 安食 太智 (3) 斐川東
3 12.53 樋野 翔太 (3) 平田
4 12.61 大羽 虹輝 (3) 高津
5 13.05 平田 瑶 (3) 河南
6 13.20 田中 達貴 (3) 大田第二
7 13.72 石井 匠 (3) 柿木
8 13.93 内田 航平 (3) 仁多

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 登米 喬卿 (3) 日原
2 12.52 山根 昌也 (3) 海潮
3 12.64 佐々木 優斗 (3) 斐川西
4 12.84 黒川ガブリエル (3) 浜田第二
5 13.05 野田 航平 (3) 瑞穂
6 13.50 野田 翔太郎 (3) 美保関
DNS 須藤 広征 (3) 青陵
DNS 中島 聡太 (3) 川本

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 12.28 犬山 海 (3) 東出雲
3 12.42 田中 陸 (3) 向陽
4 12.75 島田 眞那斗 (3) 弥栄
5 12.89 石倉 翔馬 (3) 仁多横田
6 12.95 竹下 春日 (3) 大田第一
7 13.56 中原 駿斗 (3) 浜田第四
DNS 矢野 成唯 (3) 松江第二

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 齋藤 仁 (3) 日原
2 12.48 桑原 誠也 (3) 安来第三
3 12.81 武田 輝 (3) 大東
4 12.98 谷野 彼方 (3) 島大附属
5 15.19 尾崎 凌空 (3) 志学
DQ,FS 管 優希 (3) 出雲第二
DNS 美濃地 優輝 (3) 高津
DNS 石田 優太 (3) 大社

男子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 谷本 勇介 (3) 松江第四
2 11.96 q 吉岡 敬多 (3) 大田第一
3 12.51 西川 翔 (3) 益田東
4 12.63 垰田 仁輝 (3) 三隅
5 12.71 曽根 大磨 (3) 浜山
6 12.80 杉原 凌甫 (3) 松江第一
7 13.29 大町 壮真 (3) 松江第二
8 13.37 越野 天馬 (3) 浜田第三

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 11.47 谷本 勇介 (3) 松江第四
3 11.48 坂本 千斗 (3) 向陽
4 11.67 安食 太智 (3) 斐川東
5 11.71 川端 涼太 (3) 江津
6 11.73 吉岡 敬多 (3) 大田第一
7 12.02 登米 喬卿 (3) 日原
8 12.30 齋藤 仁 (3) 日原

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 Q 川端 涼太 (3) 江津
2 24.77 q 加納 遥人 (3) 安来第一
3 25.38 大羽 虹輝 (3) 高津
4 26.03 小松原 良太 (3) 浜田第二
5 26.22 福田 勇誠 (3) 松江第四
6 26.40 幸野 斗和 (3) 平田
7 27.29 倉塚 陸 (2) 河南
8 32.20 堀之内 智也 (3) 三隅
DNS 山根 昌也 (3) 海潮

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 Q 武永 廉 (3) 出雲第一
2 25.42 藤田 雅邦 (3) 松江第一
3 25.89 三浦 明紀 (3) 浜田第一
4 27.11 永見 侑大 (2) 大社
5 27.35 大場 涼雅 (1) 江津
6 28.76 吉原 拓海 (2) 浜田第三
7 30.71 深津 悠舞 (2) 仁多横田
DNS 久保 陽向 (2) 益田

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 Q 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 24.37 q 安食 太智 (3) 斐川東
3 25.24 q 永田 裕暉 (2) 出雲第三
4 25.39 友重 貴尋 (3) 柿木
5 26.99 岩崎 翔太 (3) 大田第一
6 27.36 曽田 凰靖 (2) 浜山
7 28.37 島田 結 (1) 安来第三
8 31.94 品川 漣 (2) 志学
DNS 日野山 竜矢 (2) 川本

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 Q 藤原 琉成 (2) 仁多
2 25.19 q 田中 陸 (3) 向陽
3 26.02 的場 尋 (3) 瑞穂
4 26.98 平江 直道 (2) 松江第二
5 27.91 中原 駿斗 (3) 浜田第四
6 28.87 岩田 陽祐 (3) 斐川西
7 28.97 村上 匠 (1) 益田
DNS 美濃地 優輝 (3) 高津

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 23.75 川端 涼太 (3) 江津
3 23.94 藤原 琉成 (2) 仁多
4 24.26 加納 遥人 (3) 安来第一
5 24.43 安食 太智 (3) 斐川東
6 24.70 武永 廉 (3) 出雲第一
7 24.91 永田 裕暉 (2) 出雲第三
8 25.10 田中 陸 (3) 向陽

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 新井 裕太 (3) 瑞穂
2 58.16 q 川上 哲宗 (3) 浜山
3 58.99 吉田 輝斗 (2) 浜田第三
4 1:01.68 田村 青樹 (3) 安来第一
5 1:03.18 長﨑 武美 (3) 向陽
6 1:04.90 辻 啄也 (3) 三隅
7 1:11.37 和泉 海音 (2) 大社
8 1:17.08 坂田 喜祐 (1) 安来第三

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 Q 福間 一世 (3) 斐川東
2 57.02 q 田中 春瑠 (3) 浜田第二
3 58.44 齋藤 泰稀 (3) 柿木
4 1:01.50 伏谷 久慧 (2) 青陵
5 1:02.30 春日 一作 (3) 松江第一
6 1:05.65 貫里 一生 (2) 瑞穂
7 1:08.53 堀江 駿志 (3) 弥栄

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 Q 山本 飛湧 (3) 平田
2 56.05 q 横路 昂大 (3) 江津
3 58.74 吉木 郁矢 (2) 出雲第二
4 1:01.09 森脇 光一 (3) 島大附属
5 1:01.64 中島 晶翔 (2) 出雲第三
6 1:04.86 陰山 湧登 (3) 斐川西
7 1:05.86 窪田 晴人 (1) 益田
DNS 飯田 光 (1) 川本

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Q JPR NGR 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三
2 58.26 q 三井 堅心 (2) 大田第二
3 1:00.21 永井 宙 (3) 高津
4 1:00.54 安達 琳一 (2) 東出雲
5 1:04.22 高見 基 (2) 出雲第一
6 1:06.29 山本 千博 (2) 松江第二
DNS 杠 陸斗 (2) 仁多

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.55 新井 裕太 (3) 瑞穂
2 55.46 横路 昂大 (3) 江津
3 56.49 山本 飛湧 (3) 平田
4 56.98 福間 一世 (3) 斐川東
5 57.31 田中 春瑠 (3) 浜田第二
6 57.84 三井 堅心 (2) 大田第二
7 58.25 川上 哲宗 (3) 浜山
DNS 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.50 Q 須田 智貴 (3) 松江第一
2 2:13.71 Q 出川 育夢 (3) 出雲第三
3 2:15.11 q 栗原 卓也 (2) 出雲第一
4 2:15.51 能見 悠耀 (3) 東出雲
5 2:20.16 足立 琉季 (3) 向陽
6 2:22.53 渡邊 晃晴 (3) 河南
7 2:24.46 福田 知徳 (3) 平田
DQ,T4 持田 紘希 (2) 斐川東
DNS 杉原 拓哉 (3) 大社

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.86 Q 布野 新太郎 (2) 河南
2 2:16.64 Q 北村 允 (3) 浜山
3 2:16.99 木村 拓斗 (2) 瑞穂
4 2:20.88 重岡 幸能 (2) 益田
5 2:32.74 深田 凌真 (3) 仁多
6 2:42.52 新田 弘太郎 (2) 浜田第三
7 2:44.88 川中 青空 (2) 安来第三
DNS 堀尾 直生 (2) 湖南
DNS 多原 大和 (3) 浜田第四

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.58 Q 新井 伊織 (3) 瑞穂
2 2:13.73 Q 川本 周 (3) 出雲第二
3 2:13.94 q 梶野 蒼太 (2) 松江第二
4 2:23.80 牧田 煌 (3) 浜田第二
5 2:37.69 引野 宰 (2) 大社
6 2:47.85 小村 朔太郎 (1) 松江第一
DNS 飯田 心 (3) 川本
DNS 髙杉 元也 (1) 六日市
DNS 恒松 央都弥 (3) 大田第一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.54 新井 伊織 (3) 瑞穂
2 2:10.69 布野 新太郎 (2) 河南
3 2:11.21 須田 智貴 (3) 松江第一
4 2:13.18 梶野 蒼太 (2) 松江第二
5 2:13.58 出川 育夢 (3) 出雲第三
6 2:16.58 栗原 卓也 (2) 出雲第一
7 2:20.55 北村 允 (3) 浜山
8 2:27.18 川本 周 (3) 出雲第二

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.22 石飛 翔悟 (1) 浜山
2 4:49.00 岩崎 輝翔 (1) 河南
3 4:54.35 牛尾 壮太 (1) 浜田第一
4 5:04.24 原 光希 (1) 松江第一
5 5:04.56 市山 温輝 (1) 瑞穂
6 5:05.72 錦織 秀樹 (1) 斐川西
7 5:08.59 阿食 拓斗 (1) 出雲第一
8 5:09.79 髙橋 希良 (1) 江津
9 5:12.01 周藤 成輝 (1) 平田
10 5:13.47 宇京 大悟 (1) 出雲第二
11 5:18.21 足立 琉 (1) 安来第三
12 5:23.76 高見 悠佑 (1) 大東
13 5:24.11 種田 瑛太 (1) 安来第一
14 5:26.69 岡崎 朝飛 (1) 出雲第三
15 5:27.92 髙木 楽人 (1) 益田
16 5:28.67 宮村 優獅 (1) 浜田第二
17 5:35.67 永田 陽大 (1) 美保関
18 5:44.60 岡田 晃成 (1) 青陵
19 5:45.51 山本 一颯 (1) 松江第二
20 5:50.67 佐々木 陸馬 (1) 浜田第三
21 6:06.39 佐々木 栄一 (1) 仁多横田
22 6:27.13 斎藤 大輝 (1) 弥栄
DNS 草水 涼太 (1) 仁多
DNS 式部 那生 (1) 大社
DNS 倉橋 克幸 (1) 川本
DNS 伊藤 楓冴 (1) 斐川東

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.93 黒見 紘大 (2) 浜田第三
2 4:48.97 金高 新 (2) 弥栄
3 4:50.32 倉橋 宏輔 (3) 大田第一
4 4:52.91 福島 昊 (2) 松江第四
5 4:55.87 塚田 楓也 (3) 川本
6 4:56.66 高見 陸 (2) 大東
7 4:57.71 作野 優月 (2) 美保関
8 4:57.74 鄙山 太陽 (3) 斐川西
9 4:59.75 新田 知生 (2) 安来第一
10 5:02.46 打田 直輝 (2) 浜山
11 5:03.59 吉野 北斗 (2) 江津
12 5:07.21 石津 忠信 (3) 浜田第四
13 5:10.28 吉田 晄大 (2) 松江第一
14 5:13.00 小田 裕一朗 (2) 柿木
15 5:33.46 植田 龍之介 (2) 斐川東
16 5:34.11 三谷 健人 (2) 志学
17 5:49.19 平川 龍志 (2) 瑞穂
DNS 白根 諒大 (2) 浜田第二

男子 1500m タイムレースタイムレース上位8位

順位 記録 選手 所属
1 4:22.43 森田 那生 (2) 瑞穂
2 4:24.61 田原 匠真 (3) 柿木
3 4:26.08 伊藤 大陽 (3) 出雲第三
4 4:26.84 杉原 拓哉 (3) 大社
5 4:26.85 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
6 4:27.93 多原 大和 (3) 浜田第四
7 4:32.24 新井 伊織 (3) 瑞穂
8 4:34.47 黒田 雅斗 (2) 出雲第一

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.43 森田 那生 (2) 瑞穂
2 4:24.61 田原 匠真 (3) 柿木
3 4:26.08 伊藤 大陽 (3) 出雲第三
4 4:26.84 杉原 拓哉 (3) 大社
5 4:26.85 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
6 4:27.93 多原 大和 (3) 浜田第四
7 4:32.24 新井 伊織 (3) 瑞穂
8 4:34.47 黒田 雅斗 (2) 出雲第一
9 4:37.37 門脇 孟毅 (2) 河南
10 4:37.96 佐藤 大輝 (3) 松江第二
11 4:42.21 三原 拓也 (2) 大社
12 4:44.92 那須 飛成 (2) 出雲第三
13 4:46.91 勝部 遥人 (2) 大田第二
14 4:48.25 佐藤 成 (2) 向陽
15 4:50.10 金森 京介 (3) 平田
16 4:50.37 長谷川 悠大 (3) 仁多
DNS 川本 周 (3) 出雲第二
DNS 加藤 蒼梧 (3) 松江第二

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:32.89 田原 匠真 (3) 柿木
2 9:36.87 加藤 蒼梧 (3) 松江第二
3 9:42.37 森田 那生 (2) 瑞穂
4 9:42.86 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
5 9:43.57 永島 和心 (3) 大社
6 9:44.74 布野 鳴人 (3) 河南
7 9:47.60 大庭 一心 (3) 益田
8 9:48.53 松浦 悠太 (3) 向陽
9 9:56.70 藤間 慶士 (3) 大社
10 10:03.14 黒田 雅斗 (2) 出雲第一
11 10:06.22 杉原 和真 (2) 出雲第二
12 10:06.57 正田 典克 (2) 浜田第三
13 10:11.38 岸 誠瑛 (2) 斐川西
14 10:11.84 藤林 昂也 (3) 弥栄
15 10:18.34 藤原 正勝 (3) 仁多
16 10:24.18 倉橋 宏輔 (3) 大田第一
17 10:34.82 西川 颯真 (3) 浜田第二
18 10:34.92 角 航太 (3) 出雲第三
19 10:37.72 多納 輝 (2) 平田
20 10:41.07 細田 風弦 (2) 松江第二
21 10:51.72 菊川 恵太 (2) 美保関
22 11:18.75 佐藤 隆星 (1) 安来第一
23 11:37.66 杉谷 和哉 (3) 斐川東
DNS 曽田 大翔 (3) 浜山
DNS 安部 晄生 (2) 川本
DNS 田中 一蕗 (3) 瑞穂

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市
2 17.29 Q 森脇 大貴 (3) 向陽
3 17.68 q 登川 天 (2) 出雲第三
4 18.82 今岡 幸己 (2) 河南
5 19.55 園山 晴斗 (3) 大社
6 19.80 妹尾 歩佑人 (3) 出雲第一
7 20.30 青戸 千晃 (2) 松江第一

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 佐々木 輝 (3) 河南
2 17.95 Q 上田 康生 (2) 石見
3 18.27 q 大野 海知 (3) 浜山
4 18.29 城 力斗 (2) 出雲第三
5 19.46 須谷 勇斗 (2) 向陽
6 21.05 熱田 夢空 (3) 大田第一
7 21.32 西本 硯太朗 (2) 江津

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 Q 武永 廉 (3) 出雲第一
2 17.33 Q 中井 天 (3) 松江第一
3 18.89 品川 侑斗 (2) 浜田第三
4 19.05 田中 達貴 (3) 大田第二
5 19.86 久保田 真也 (2) 浜田第二
6 19.91 佐伯 拓都 (3) 松江第二

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 佐々木 輝 (3) 河南
2 16.09 武永 廉 (3) 出雲第一
3 16.57 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市
4 16.79 中井 天 (3) 松江第一
5 16.84 森脇 大貴 (3) 向陽
6 17.85 大野 海知 (3) 浜山
7 18.01 上田 康生 (2) 石見
8 18.06 登川 天 (2) 出雲第三

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 Q 吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
熱田 夢空 (3)
大田第一
2 47.32 小谷 充輝 (3)
犬山 海 (3)
平方 伶和 (3)
小豆澤竜一朗 (3)
東出雲
3 47.40 藤澤 和睦 (3)
武永 廉 (3)
妹尾 歩佑人 (3)
金沢 俐輝 (2)
出雲第一
4 48.10 杠 陸斗 (2)
藤原 琉成 (2)
石原 颯人 (2)
宇田川 優心 (2)
仁多
5 50.09 永沼 紳吾 (3)
石倉 翔馬 (3)
田食 大樹 (3)
藤原 悠斗 (2)
仁多横田
6 1:00.28 三谷 健人 (2)
品川 漣 (2)
甲斐 大河 (1)
石賀 陽向 (1)
志学
DNS 斐川西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 Q 錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
2 46.72 q 長﨑 武美 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
3 47.52 佐々木 康汰 (3)
新井 裕太 (3)
森脇 結良 (3)
的場 尋 (3)
瑞穂
4 47.78 杉原 凌甫 (3)
藤田 雅邦 (3)
中井 天 (3)
池本 太陽 (2)
松江第一
5 48.89 千葉 太元 (2)
谷野 彼方 (3)
藤原 徹也 (3)
成相 龍人 (2)
島大附属
6 53.06 野田 翔太郎 (3)
菊川 恵太 (2)
作野 優月 (2)
加藤 恭吾 (2)
美保関
7 53.76 三浦 明生 (2)
友重 貴尋 (3)
齋藤 泰稀 (3)
石井 匠 (3)
柿木
DNS 川本

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 Q 宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大場 涼雅 (1)
川端 涼太 (3)
江津
2 46.99 q 重岡 幸能 (2)
久保 陽向 (2)
馬庭 大 (2)
藤本 隆司 (2)
益田
3 47.62 三島 大輝 (3)
谷本 勇介 (3)
福田 勇誠 (3)
藤原 佑 (3)
松江第四
4 49.66 青木 亮太 (1)
三浦 明紀 (3)
松田 海音 (3)
荒木 拓己 (3)
浜田第一
5 51.09 田部 雄大 (2)
津森 想良 (2)
松﨑 惺海 (2)
野々村 蒼人 (2)
大東
DQ,R3 増原 永人 (3)
佐々木 輝 (3)
藤原 想太 (2)
平田 瑶 (3)
河南
DNS 朝倉 源貴 (2)
後藤 昊 (2)
杉山 虎敏 (2)
野々内 海斗 (2)
湖南
DNS 浜田東

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 Q 内藤 海 (3)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲第三
2 46.61 q 玉木 颯 (3)
小村 凌久 (2)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
平田
3 47.73 平江 直道 (2)
中川 碧志 (3)
矢野 成唯 (3)
橋本 陽翔 (2)
松江第二
4 48.33 出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
松﨑 智也 (3)
曽田 大翔 (3)
浜山
5 48.72 濱田 英一 (3)
田中 春瑠 (3)
小松原 良太 (3)
黒川ガブリエル (3)
浜田第二
6 49.48 吉原 拓海 (2)
山本 蒼生 (2)
吉田 輝斗 (2)
田中 悠貴 (2)
浜田第三
7 51.81 若林 希空 (2)
門脇 匠汰 (2)
升田 歩 (2)
安達 虎太郎 (2)
安来第一

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 Q 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲第二
2 47.00 大庭 光希 (3)
登米 喬卿 (3)
齋藤 昌駿 (3)
齋藤 仁 (3)
日原
3 48.32 辻 啄也 (3)
篠原 拓海 (2)
岡本 亮太郎 (3)
垰田 仁輝 (3)
三隅
4 49.90 田邉 拓 (1)
桑原 誠也 (3)
山野邉 拓海 (3)
成瀨 慶丞 (1)
安来第三
5 50.45 三浦 瑠維 (2)
多原 大和 (3)
石津 忠信 (3)
中原 駿斗 (3)
浜田第四
6 51.78 木下 陽希 (2)
永見 侑大 (2)
浦部 輝 (2)
磯田 朔冶 (2)
大社
DNS 高津

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.09 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲第二
2 46.33 吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田第一
3 46.38 錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
4 46.91 宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大場 涼雅 (1)
川端 涼太 (3)
江津
5 46.92 玉木 颯 (3)
小村 凌久 (2)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
平田
6 46.93 長﨑 武美 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
7 47.01 重岡 幸能 (2)
久保 陽向 (2)
馬庭 大 (2)
藤本 隆司 (2)
益田
DQ,R2 内藤 海 (3)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲第三

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 外野 晴琉(3) 河南
2 1m60 月森 世那(3) 大田第二
2 1m60 宮村 彪芽(3) 江津
2 1m60 中川 碧志(3) 松江第二
5 1m60 山野邉 拓海(3) 安来第三
6 1m60 田食 大樹(3) 仁多横田
6 1m60 金沢 俐輝(2) 出雲第一
8 1m55 玉木 颯(3) 平田
9 1m50 田中 悠貴(2) 浜田第三
NM 土江 大輝(2) 向陽
NM 川井 友暉(3) 安来第一
NM 庄司 佳弘(3) 出雲第二
NM 小豆澤竜一朗(3) 東出雲
DNS 日野 晴天(2) 浜山
DNS 髙原 宏斗(2) 出雲第三

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 EGR 土江 真翔(3) 大社
2 3m60 増原 永人(3) 河南
3 3m50 矢野 成唯(3) 松江第二
4 3m00 山﨑 悠生(3) 大社
5 2m90 景山 涼梧(3) 大東
6 2m90 内藤 海(3) 出雲第三
7 2m60 石原 光希(3) 大東
8 2m40 小村 健晴(2) 斐川西
9 2m40 高見 京依(2) 河南
9 2m40 玉木 涼舜(3) 向陽
11 2m40 内田 航平(3) 仁多
12 2m20 森脇 結良(3) 瑞穂
NM 足立 琉羽(2) 島大附属
NM 岡田 歩(2) 出雲第三
NM 川本 晄輝(3) 大社
DNS 安部 陸斗(3) 松江第二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m40 -0.9 須藤 広征(3) 青陵
2 6m16 -1.1 石田 優太(3) 大社
3 5m95 +0.2 松原 朋希(3) 大田第一
4 5m85 -1.2 平方 伶和(3) 東出雲
5 5m80 -0.8 川上 哲宗(3) 浜山
6 5m73 -0.4 入澤 疾風(3) 高津
7 5m63 +0.1 永沼 紳吾(3) 仁多横田
8 5m41 +1.2 谷野 彼方(3) 島大附属
9 5m32 +0.3 錦織 潤(3) 斐川東
10 5m29 +0.3 梶谷 聖也(2) 出雲第三
11 5m26 -0.5 磯田 朔冶(2) 大社
12 5m24 +0.2 恒松 奏太(3) 大田第一
13 5m24 +0.5 山本 陸斗(2) 益田横田
14 5m10 +0.1 高田 愛琉(3) 斐川西
15 5m08 +0.0 奥谷 和生(3) 河南
16 5m05 -0.5 吉木 郁矢(2) 出雲第二
17 5m05 +0.0 山本 蒼生(2) 浜田第三
18 5m03 -0.7 野田 翔太郎(3) 美保関
19 4m98 -0.4 森脇 結良(3) 瑞穂
20 4m90 +0.0 山﨑 章充(2) 島大附属
21 4m88 +0.6 上田 康生(2) 石見
22 4m71 +0.0 西村 浩志(3) 安来第一
NM 宇山 慶秀(3) 松江第二
NM 松田 海音(3) 浜田第一
NM 多久和 日向(3) 向陽
DNS 森山 暖叶(2) 出雲第一
DNS 泉 隼斗(3) 川本
DNS 谷口 真斗(3) 浜田第四
DNS 藤本 隆司(2) 益田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 三原 友大(3) 河南
2 10m50 安田 博人(3) 浜山
3 10m20 坂本 千斗(3) 向陽
4 9m97 三原 陸蒼(3) 出雲第三
5 9m94 井谷 太一(3) 斐川西
6 9m32 青戸 達哉(3) 松江第一
7 9m30 佐々木 康汰(3) 瑞穂
8 9m16 春日 悠利(2) 浜山
9 8m82 松浦 宝(2) 出雲第三
10 8m70 長﨑 武美(3) 向陽
11 8m16 山砥 白優(3) 仁多
12 8m01 山本 大樹(3) 美保関
13 7m52 矢田 俊也(3) 出雲第二
14 7m50 原 颯太(2) 斐川東
15 7m43 甲斐 雄真(2) 仁多横田
16 7m20 木下 陽希(2) 大社
17 6m67 大福 煌芽(2) 平田
18 6m40 多原 航汰(2) 浜田第四
19 6m25 長瀨 広樹(1) 弥栄
20 5m90 大本 隼(3) 江津
NM 山本 修誠(2) 島大附属
DNS 三上 純真(3) 川本

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (768) 外野 晴琉 (3) 河南
2 19.61 (381) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
3 19.76 (368) 須谷 勇斗 (2) 向陽
DQ T2 (0) 森山 広大 (3) 大田第一
DNS 伊藤 昌直 (2) 川本

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 (555) 森山 広大(3) 大田第一
2 9m99 (485) 外野 晴琉(3) 河南
3 6m84 (298) 加藤 紳磨(3) 出雲第三
4 6m38 (271) 須谷 勇斗(2) 向陽
DNS 伊藤 昌直(2) 川本

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 外野 晴琉(3) 河南
2 1m50 (389) 森山 広大(3) 大田第一
3 1m45 (352) 加藤 紳磨(3) 出雲第三
4 1m35 (283) 須谷 勇斗(2) 向陽
DNS 伊藤 昌直(2) 川本

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 (521) 外野 晴琉 (3) 河南
2 57.39 (506) 森山 広大 (3) 大田第一
3 1:03.16 (312) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
4 1:03.39 (305) 須谷 勇斗 (2) 向陽

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2278 外野 晴琉 (3) 河南
2 1450 森山 広大 (3) 大田第一
3 1343 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
4 1227 須谷 勇斗 (2) 向陽
DNS 伊藤 昌直 (2) 川本

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 野田 一葉 (1) 瑞穂
2 13.79 q 畑 心海 (1) 出雲第二
3 14.23 q 野津 ここな (1) 松江第一
4 14.41 品川 聖奈 (1) 志学
5 14.95 江田 あおり (1) 安来第三
6 15.44 石原 叶実 (1) 向陽
7 15.48 三谷 如良 (1) 大田第一
8 16.01 村上 一留 (1) 安来第一
DNS 城納 真由 (1) 川本

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 八澤 蒼空 (1) 仁多
2 14.11 q 出店 優花 (1) 瑞穂
3 14.67 村上 聖来 (1) 湖南
4 14.75 大國 千夏 (1) 平田
5 15.44 多久和 理央 (1) 斐川東
6 16.12 中山 里菜 (1) 松江第四
7 16.81 三浦 亜華梨 (1) 浜田第四
DNS 松井 陽向 (1) 出雲第一

女子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 Q 松田 香穂 (1) 島大附属
2 14.53 官澤 麻央 (1) 浜田第一
3 14.59 江角 菜子 (1) 河南
4 14.71 石倉 光貴 (1) 東出雲
5 15.18 鎌田 瑚雪 (1) 浜田第二
6 15.28 田辺 真優 (1) 仁多横田
7 15.61 千部 ほのみ (1) 弥栄
8 16.04 大畑 美海 (1) 益田

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 山根 莉音 (1) 浜田第二
2 14.39 q 石原 絢 (1) 浜山
3 14.47 別所 みゆ (1) 大社
4 15.03 仙田 ゆりな (1) 松江第二
5 15.10 神田マリアナ (1) 斐川西
6 15.18 藤原 夏月 (1) 出雲第三
7 15.40 横路 楓 (1) 江津
DNS 小川 美優 (1) 浜田第三

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 野田 一葉 (1) 瑞穂
2 13.75 畑 心海 (1) 出雲第二
3 13.84 八澤 蒼空 (1) 仁多
4 13.97 出店 優花 (1) 瑞穂
5 14.11 山根 莉音 (1) 浜田第二
6 14.17 石原 絢 (1) 浜山
7 14.30 野津 ここな (1) 松江第一
8 14.42 松田 香穂 (1) 島大附属

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 Q 松村 咲弥 (2) 大田第二
2 13.86 三成 菜緒 (2) 出雲第三
3 13.92 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
4 14.62 福島 綾 (2) 東出雲
5 14.67 原 来実 (2) 斐川東
DNS 大石 亜結加 (2) 湖南
DNS 竹田 さち (2) 浜山
DNS 佐々木 美晴 (2) 川本

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 岸 美穏 (2) 河南
2 13.67 q 田口 穂華 (2) 松江第四
3 13.92 小笠原 栞 (2) 浜田第二
4 14.12 原田 梨歩 (2) 日原
5 14.36 平石 留唯 (2) 大田第一
6 14.60 山田 季歩 (2) 仁多
7 15.90 餅川 明日華 (2) 大社
DNS 須田 彩蓉 (2) 斐川西

女子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 金山 葵 (2) 出雲第三
2 13.47 q 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二
3 14.08 長岡 芽依 (2) 向陽
4 14.16 森吉 日向 (2) 湖南
5 14.59 渡部 芭菜 (2) 安来第一
6 14.79 岡田 結衣 (2) 安来第三
7 14.99 山岡 瑚子 (2) 平田
8 15.59 平川 さくら (2) 三隅

女子2年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 石橋 望美 (2) 浜山
2 13.71 稲田 七星 (2) 志学
3 13.80 土井 果希 (2) 出雲第一
4 13.94 吉田 凪佐 (2) 河南
5 14.31 洲濵 美晴 (2) 瑞穂
6 14.36 澤井 千夏 (2) 益田東
7 14.88 上杉 那緒 (2) 高津
DNS 本田 美那海 (2) 浜田第二

女子2年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 石倉 珠妃 (2) 開星
2 13.87 三島 百合帆 (2) 向陽
3 14.04 石原 凛 (2) 仁多横田
4 14.10 齋藤 結菜 (2) 高津
5 14.29 藤原 琴音 (2) 大東
6 14.65 高橋 直子 (2) 益田
7 14.84 服部 玲 (2) 青陵
8 16.39 入江 遥華 (2) 志学
DNS 岩崎 遥奈 (2) 大田第二

女子2年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 Q 松原 しほり (2) 河南
2 13.72 原田 奈茄 (2) 瑞穂
3 14.10 天根 歩俐 (2) 東出雲
4 14.19 太田 咲葵 (2) 浜山
5 14.20 松本 絆那 (2) 松江第一
6 14.77 上田 遥妃 (2) 弥栄
7 14.92 松本 愛海 (2) 美保関
8 14.98 稲葉 陽菜 (2) 松江第二

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 石橋 望美 (2) 浜山
2 13.09 岸 美穏 (2) 河南
3 13.16 石倉 珠妃 (2) 開星
4 13.18 金山 葵 (2) 出雲第三
5 13.27 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二
6 13.43 松原 しほり (2) 河南
7 13.72 田口 穂華 (2) 松江第四
8 13.95 松村 咲弥 (2) 大田第二

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 福本 智帆 (3) 浜山
2 13.74 高見 瑠菜 (3) 河南
3 13.93 生越 歩佑 (3) 大田第一
4 13.95 山根 織音 (3) 浜田第二
5 14.13 増村 小雪 (3) 益田
6 14.25 大賀 るる (3) 出雲第二
7 14.44 松本 実桜 (3) 出雲第一
8 16.14 齋藤 なごみ (3) 大田第二

女子3年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 藤原 文音 (3) 浜山
2 13.29 q 村上 玉藻 (3) 益田東
3 13.75 黒田 なのは (3) 大田第一
4 13.82 周藤 怜菜 (3) 向陽
5 14.08 川瀬 紗羽 (3) 平田
6 14.23 直江 陽香 (3) 浜田第一
7 15.16 藤原 友奈 (3) 松江第四
8 15.42 荒木 咲耶 (3) 三隅

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 榊原 そら (3) 浜田第四
2 13.60 q 内田 一花 (3) 湖南
3 13.71 q 齋藤 友結 (3) 浜田第三
4 13.80 木佐 彩乃 (3) 平田
5 14.00 南 愛理 (3) 松江第一
6 14.37 岡田 実桜 (3) 安来第三
7 14.61 堀江 亜海 (3) 益田

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 門脇 史華 (3) 松江第二
2 13.79 若槻 歩美 (3) 仁多
3 13.81 松本 香穂 (3) 浜田第一
4 13.97 高野 茜 (3) 河南
5 14.01 佐々木 秋水 (3) 浜田第二
6 14.45 周藤 夢采 (3) 東出雲
7 15.00 瀬尾 陽未 (3) 安来第一
8 15.15 須田 葵 (3) 斐川東

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 小川 葉流夏 (3) 湖南
2 13.94 大崎 琴葉 (3) 益田東
3 13.95 古谷 紗輝 (3) 出雲第一
4 13.96 川上 陽佳里 (3) 浜山
5 13.98 植田 愛唯 (3) 青陵
6 14.00 遠藤 千加 (3) 大東
7 14.13 原 茉央 (3) 松江第二
DNS 其原 彩音 (3) 出雲第三

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 小川 葉流夏 (3) 湖南
2 12.99 門脇 史華 (3) 松江第二
3 13.07 藤原 文音 (3) 浜山
4 13.08 榊原 そら (3) 浜田第四
5 13.15 村上 玉藻 (3) 益田東
6 13.43 齋藤 友結 (3) 浜田第三
7 13.56 内田 一花 (3) 湖南
DNS 福本 智帆 (3) 浜山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 Q 加藤 咲智 (3) 斐川西
2 28.86 松本 莉奈 (3) 浜田第一
3 28.89 牧野 希琴 (2) 松江第四
4 30.66 大西 優凪 (2) 美保関
5 30.75 宮内 愛奈 (3) 江津
6 30.89 江角 陽菜 (3) 平田
7 33.74 千部 ほのか (1) 弥栄
DNS 佐々木 美晴 (2) 川本

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 門脇 史華 (3) 松江第二
2 28.80 山崎 薫菜 (3) 向陽
3 29.78 松村 咲弥 (2) 大田第二
4 30.10 白築 澪 (3) 浜山
5 30.27 徳光 歩美 (3) 三隅
6 32.61 黒田 凪紗 (3) 斐川東
DNS 足立 海月 (2) 安来第三

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 Q 石倉 珠妃 (2) 開星
2 28.00 q 松本 香穂 (3) 浜田第一
3 29.17 古谷 紗輝 (3) 出雲第一
4 29.44 原田 琴都 (3) 松江第一
5 29.64 安野 心結 (3) 東出雲
6 30.74 山本 麗夏 (3) 大東
DNS 布野 亜梨沙 (3) 河南

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 Q 稲田 七星 (2) 志学
2 28.45 q 齋藤 友結 (3) 浜田第三
3 29.47 五十嵐 七美 (2) 出雲第三
4 29.54 石原 凛 (2) 仁多横田
5 29.88 堀江 亜海 (3) 益田
6 30.57 山本 咲羽 (3) 浜田第二
7 30.70 小谷 璃奈 (3) 大田第一
8 32.36 石橋 海和 (3) 中西

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 Q 榊原 そら (3) 浜田第四
2 28.66 q 若槻 歩美 (3) 仁多
3 28.87 吾郷 雛乃 (2) 出雲第三
4 29.45 飯塚 楽姫 (3) 向陽
5 30.27 笹川 樹里 (2) 斐川西
6 32.54 足立 絵美莉 (2) 松江第二
7 34.22 清水 ゆき (3) 安来第一

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 門脇 史華 (3) 松江第二
2 26.91 榊原 そら (3) 浜田第四
3 27.71 石倉 珠妃 (2) 開星
4 27.72 加藤 咲智 (3) 斐川西
5 27.99 松本 香穂 (3) 浜田第一
6 28.03 稲田 七星 (2) 志学
7 28.69 齋藤 友結 (3) 浜田第三
8 28.69 若槻 歩美 (3) 仁多

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.74 岩本 理沙 (1) 浜田第二
2 2:48.45 佐々木 希 (1) 大社
3 2:50.51 盆子原 実久 (1) 江津
4 2:53.25 嘉藤 杏 (1) 斐川東
5 2:55.66 馬庭 亜実 (1) 向陽
6 2:56.73 沖 はるな (1) 出雲第三
7 2:58.83 遠藤 愛実 (1) 浜田第一
8 2:59.32 吾郷 真菜 (1) 仁多横田
9 3:00.37 飯塚 万悠子 (1) 平田
10 3:08.12 横山 雅乃 (1) 弥栄
11 3:16.87 藤原 英子 (1) 仁多
12 3:31.87 春木 日和 (1) 松江第二

女子1年 800m タイムレースタイムレース上位8位

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 小村 美加 (1) 河南
2 2:36.74 小笠原 遥 (1) 瑞穂
3 2:37.27 三代 和果 (1) 大田第一
4 2:40.97 多賀 桃愛 (1) 松江第一
5 2:41.72 永島 朋果 (1) 東出雲
6 2:42.81 遠藤 真輝 (1) 安来第一
7 2:46.93 妹尾 帆花 (1) 出雲第二
8 2:47.74 岩本 理沙 (1) 浜田第二

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 小村 美加 (1) 河南
2 2:36.74 小笠原 遥 (1) 瑞穂
3 2:37.27 三代 和果 (1) 大田第一
4 2:40.97 多賀 桃愛 (1) 松江第一
5 2:41.72 永島 朋果 (1) 東出雲
6 2:42.81 遠藤 真輝 (1) 安来第一
7 2:46.93 妹尾 帆花 (1) 出雲第二
8 2:48.14 金丸 桜花 (1) 河南
DNS 淺田 結衣 (1) 江津
DNS 名原 真音 (1) 川本
DNS 北脇 夕楠 (1) 出雲第一

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.61 Q 中田 希実 (2) 浜田第三
2 2:33.80 q 大矢 千尋 (3) 瑞穂
3 2:33.88 深田 蒼依 (2) 松江第二
4 2:42.87 勝部 未来 (3) 斐川西
5 2:49.90 篠原 萌衣 (3) 浜田第一
6 2:57.10 石橋 海和 (3) 中西
7 3:03.47 齋藤 歌玲夢 (3) 出雲第一
DNS 今田 咲 (3) 大社
DNS 三島 夏穂 (2) 開星

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.27 Q 田邊 心 (3) 河南
2 2:28.44 q 安食 未瑠 (3) 平田
3 2:31.67 q 広山 舞 (2) 松江第一
4 2:35.32 齋藤 結菜 (2) 高津
5 2:39.73 岡田 萌花 (3) 大田第二
6 2:47.15 吉田 咲 (2) 向陽
7 2:57.97 森脇 美生 (2) 美保関
DNS 井上 麻帆 (2) 大東
DNS 作間 華絵 (3) 益田横田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 Q 今岡 真佑 (2) 河南
2 2:34.30 川原 陽和 (2) 出雲第三
3 2:34.53 石原 朋華 (2) 仁多
4 2:39.43 安部 空音 (3) 浜山
5 2:49.41 宮内 愛奈 (3) 江津
6 3:09.16 山口 汐帆 (3) 浜田第三
DNS 松本 愛歌 (3) 湖南
DNS 佐々木 希 (1) 大社
DNS 岡 心華 (2) 浜田第二

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.82 Q 小池 千遥 (2) 大社
2 2:31.60 q 大場 梛 (2) 浜田第一
3 2:36.83 齋藤 桃 (2) 益田
4 2:38.50 城山 美夢 (3) 青陵
5 2:39.45 河田 くるみ (3) 安来第一
6 2:51.84 和田 絆愛 (1) 志学
7 2:52.03 小早川 麻友 (2) 仁多横田
8 2:56.80 田原 彩希 (3) 河南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:27.12 小池 千遥 (2) 大社
2 2:31.11 大場 梛 (2) 浜田第一
3 2:33.45 広山 舞 (2) 松江第一
4 2:33.83 中田 希実 (2) 浜田第三
5 2:38.07 大矢 千尋 (3) 瑞穂
DNS 今岡 真佑 (2) 河南
DNS 田邊 心 (3) 河南
DNS 安食 未瑠 (3) 平田

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.63 門城 綾夏 (3) 松江第一
2 5:20.90 日野山 咲希 (3) 瑞穂
3 5:22.84 三代 和果 (1) 大田第一
4 5:23.19 野中 愛菜 (2) 河南
5 5:25.71 川瀨 晴愛 (2) 平田
6 5:28.25 本田 琴弓 (2) 出雲第一
7 5:29.53 青木 愛葉 (3) 斐川西
8 5:32.29 田村 りの (3) 松江第二
9 5:34.20 三浦 七海 (3) 弥栄
10 5:35.40 吉井 星桜 (3) 浜山
11 5:38.79 岩田 京華 (3) 安来第一
12 5:39.89 時耕 陽菜 (3) 浜田第一
13 5:42.12 浅原 琉那 (3) 青陵
14 6:00.47 山下 惺奈 (3) 大田第二
15 6:25.87 寺井 咲希子 (3) 益田
DNS 岡 心華 (2) 浜田第二
DNS 三島 夏穂 (2) 開星
DNS 山本 真子 (2) 湖南

女子 1500m タイムレースタイムレース上位8位

順位 記録 選手 所属
1 4:54.00 今田 咲 (3) 大社
2 5:01.63 石田 萌笑 (2) 益田東
3 5:03.75 奥本 菜瑠海 (2) 知夫
4 5:03.82 森山 紗仁美 (2) 向陽
5 5:06.46 高橋 真里奈 (3) 向陽
6 5:06.82 門脇 花音 (2) 向陽
7 5:09.32 角 桃子 (3) 出雲第三
8 5:09.62 桑原 凜 (2) 出雲第三

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.00 今田 咲 (3) 大社
2 5:01.63 石田 萌笑 (2) 益田東
3 5:03.75 奥本 菜瑠海 (2) 知夫
4 5:03.82 森山 紗仁美 (2) 向陽
5 5:06.46 高橋 真里奈 (3) 向陽
6 5:06.82 門脇 花音 (2) 向陽
7 5:09.32 角 桃子 (3) 出雲第三
8 5:09.62 桑原 凜 (2) 出雲第三
9 5:09.64 大場 梛 (2) 浜田第一
10 5:10.36 村上 倫 (2) 仁多
11 5:14.41 山尾 美月 (2) 浜田第四
12 5:19.35 飯塚 詩姫 (3) 向陽
13 5:20.50 多久和 陽菜 (2) 向陽
14 5:25.30 山根 吹実 (3) 出雲第二
DNS 田邊 心 (3) 河南
DNS 小池 千遥 (2) 大社
DNS 中田 希実 (2) 浜田第三
DNS 今岡 真佑 (2) 河南

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 藤原 日和 (3) 大社
2 17.13 内田 一花 (3) 湖南
3 17.60 福田 巴菜 (2) 向陽
4 17.97 原 茉央 (3) 松江第二
5 18.38 石飛 杏 (3) 斐川西
6 21.09 矢田 菜々実 (2) 浜山
DNS 奥田 乃音 (2) 浜田第二
DNS 奥羽場 杏里 (3) 川本
DNS 渡邊 優衣 (2) 出雲第三

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 金子 継 (3) 瑞穂
2 16.20 q 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
3 16.51 q 勝田 紗妃 (2) 大社
4 17.70 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
5 18.05 松本 実桜 (3) 出雲第一
6 18.60 土江 亜寿香 (2) 松江第二
7 19.34 高井 華恋 (2) 安来第三
8 22.12 松浦 ひか莉 (2) 向陽

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 松本 春佳 (3) 出雲第一
2 16.60 q 木村 友望香 (3) 大社
3 16.90 q 代 悠乃 (3) 松江第二
4 18.31 植田 愛唯 (3) 青陵
5 19.18 松浦 亜実 (2) 安来第一
6 19.29 岸 ひらり (2) 出雲第二
7 22.03 福代 彩月 (2) 出雲第三
DNS 名原 かのん (3) 川本
DNS 川西 まなか (3) 仁多横田

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 福本 智帆 (3) 浜山
2 16.90 q 安食 侑来 (3) 斐川西
3 16.98 蚊屋 彩音 (2) 大社
4 17.31 飯塚 楽姫 (3) 向陽
5 17.90 幸田 由菜 (2) 大田第一
6 18.27 須田 葵 (3) 斐川東
7 19.93 糸原 風実 (3) 松江第一
8 20.75 杉野 芽生 (3) 浜田第一
DNS 松原 しほり (2) 河南

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 金子 継 (3) 瑞穂
2 14.84 福本 智帆 (3) 浜山
3 15.53 松本 春佳 (3) 出雲第一
4 15.75 藤原 日和 (3) 大社
5 15.97 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
6 16.31 木村 友望香 (3) 大社
7 16.50 勝田 紗妃 (2) 大社
8 16.89 安食 侑来 (3) 斐川西
9 16.96 代 悠乃 (3) 松江第二

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
2 52.78 q 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田第一
3 53.83 土井 果希 (2)
松本 春佳 (3)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲第一
4 55.01 三島 まりあ (3)
川瀬 紗羽 (3)
山岡 瑚子 (2)
木佐 彩乃 (3)
平田
5 55.02 原田 琴都 (3)
松本 絆那 (2)
菅江 埜乃 (3)
南 愛理 (3)
松江第一
6 55.83 奥田 里菜 (2)
岡田 実桜 (3)
山岡 あいろ (2)
岡田 結衣 (2)
安来第三
7 56.24 服部 玲 (2)
植田 愛唯 (3)
寺本 凛 (3)
林田 彩和 (3)
青陵

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 Q 原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
2 53.14 大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲第二
3 53.61 八澤 蒼空 (1)
若槻 歩美 (3)
佐藤 瑠奈 (3)
石原 朋華 (2)
仁多
4 54.07 直江 陽香 (3)
松本 香穂 (3)
松本 莉奈 (3)
橋本 夢優 (3)
浜田第一
5 55.60 原 成海 (3)
加藤 咲智 (3)
安食 侑来 (3)
澤田 聖菜 (3)
斐川西
6 57.65 荒木 咲耶 (3)
平川 さくら (2)
齋藤 鈴 (3)
徳光 歩美 (3)
三隅
7 58.99 景山 英 (1)
和田 絆愛 (1)
入江 遥華 (2)
稲田 七星 (2)
志学
DNS 安来第一

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 直良 美蘭乃 (3)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
2 52.54 q 木村 友望香 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
3 53.02 q 大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
4 53.85 金森 光琉 (2)
牧野 希琴 (2)
千代田 涼 (2)
田口 穂華 (2)
松江第四
5 55.97 増村 小雪 (3)
堀江 亜海 (3)
吉村 由唯 (3)
高橋 直子 (2)
益田
6 56.52 西村 陽菜 (2)
松村 咲弥 (2)
岡田 美音 (2)
岩谷 咲 (2)
大田第二
7 57.25 石原 凛 (2)
景山 莉々子 (1)
安部 未来 (3)
藤原 実花 (2)
仁多横田
8 57.40 山本 麗夏 (3)
遠藤 千加 (3)
藤原 早希 (3)
川本 衣鞠 (3)
大東

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 Q 布野 亜梨沙 (3)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
高見 瑠菜 (3)
河南
2 52.98 q 飯塚 楽姫 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
長岡 芽依 (2)
向陽
3 53.29 小笠原 栞 (2)
佐々木 秋水 (3)
山本 咲羽 (3)
山根 織音 (3)
浜田第二
4 58.54 猿木 雅 (2)
原 来実 (2)
岡 梓咲 (2)
原 乎華 (2)
斐川東
DQ,R2 三浦 亜華梨 (1)
榊原 そら (3)
鐵田 真桜 (1)
山尾 美月 (2)
浜田第四
DQ,R2 原田 奈茄 (2)
金子 継 (3)
森脇 千智 (3)
野田 一葉 (1)
瑞穂
DQ,R2 福島 綾 (2)
安野 心結 (3)
天根 歩俐 (2)
周藤 夢采 (3)
東出雲
DNS 川本

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.21 石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
2 50.52 布野 亜梨沙 (3)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
高見 瑠菜 (3)
河南
3 52.18 直良 美蘭乃 (3)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
4 52.50 原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
5 53.16 木村 友望香 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
6 53.19 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田第一
7 53.27 大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
8 53.30 飯塚 楽姫 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
長岡 芽依 (2)
向陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 森脇 千智(3) 瑞穂
2 1m40 藤江 莉菜(3) 浜山
2 1m40 松浦 未歩(3) 大社
4 1m35 池田 紗季(2) 松江第二
5 1m30 佐藤 瑠奈(3) 仁多
6 1m25 吉田 凪佐(2) 河南
6 1m25 五十嵐 七美(2) 出雲第三
8 1m25 竹内 結香(2) 松江第二
9 1m25 手島 綺星(2) 浜山
NM 寺本 凛(3) 青陵
NM 来海 花英(3) 松江第一
NM 金森 光琉(2) 松江第四
NM 梶谷 咲(2) 浜山
NM 佐藤 有晏(2) 向陽
NM 佐藤 蒼生(3) 出雲第二
NM 東條 百花(3) 湖南
NM 足立 胡桃(2) 安来第三
NM 原 乎華(2) 斐川東
NM 澤田 聖菜(3) 斐川西
NM 森田 美結(1) 浜田第三
DNS 小川 はな(2) 大社
DNS 松井 陽向(1) 出雲第一
DNS 下田 希(3) 浜田第一
DNS 福田 紗貴乃(2) 仁多横田
DNS 竹田 さち(2) 浜山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 -0.9 山本 彩花(3) 大社
2 5m10 -0.5 村上 玉藻(3) 益田東
3 4m98 -1.1 太田 咲葵(2) 浜山
4 4m89 -1.0 大崎 琴葉(3) 益田東
5 4m64 -0.2 三成 菜緒(2) 出雲第三
6 4m63 -0.8 大賀 るる(3) 出雲第二
7 4m58 +0.5 岩谷 咲(2) 大田第二
8 4m57 -0.8 溝端 夏海(1) 浜田第三
9 4m39 +5.3 洲濵 美晴(2) 瑞穂
10 4m38 +3.7 松浦 寛南(3) 松江第二
11 4m36 +3.8 安部 未来(3) 仁多横田
12 4m35 +0.9 恩田 真彩(3) 河南
13 4m34 +0.5 加藤 咲智(3) 斐川西
14 4m31 +2.5 山根 織音(3) 浜田第二
15 4m28 +2.1 林田 彩和(3) 青陵
16 4m08 -0.8 奥田 里菜(2) 安来第三
17 4m07 +3.7 荒川 笑美(2) 島大附属
18 4m04 +0.0 岩谷 萌桃(3) 大田第一
19 4m00 -0.4 原 成海(3) 斐川西
20 3m96 -0.3 宮廻 彩香(3) 向陽
21 3m93 +0.4 千代田 涼(2) 松江第四
22 3m91 -0.1 安食 春香(3) 平田
23 3m86 +4.9 黒田 凪紗(3) 斐川東
24 3m85 +1.3 伊藤 咲乃(2) 出雲第二
25 3m77 +0.0 濱口 美羽(3) 浜田第一
26 3m74 +0.0 川本 衣鞠(3) 大東
27 3m63 -0.8 上田 遥妃(2) 弥栄
28 3m55 +2.4 景山 英(1) 志学
29 3m49 +0.9 長谷川 智香(2) 仁多
30 3m48 +1.7 石原 絢(1) 浜山
31 3m30 -0.4 川井 愛心(3) 東出雲
DNS 福島 ここみ(3) 安来第一
DNS 山尾 咲良(1) 出雲第一
DNS 菅江 埜乃(3) 松江第一
DNS 名原 かのん(3) 川本

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m32 植木 恵美里(3) 大社
2 10m50 佐野 陽菜(3) 松江第四
3 10m31 三島 まりあ(3) 平田
4 9m91 原田 このみ(3) 河南
5 9m73 福田 咲羽(3) 平田
6 9m62 久野 紗矢香(3) 向陽
7 9m35 金築 里桜(3) 平田
8 9m32 亀瀧 愛海(2) 出雲第二
9 9m31 知野見 結星(2) 出雲第三
10 9m20 三島 美詞(3) 海潮
11 8m55 金織 琉羽(3) 東出雲
12 8m42 荒木 菜摘(3) 大社
13 8m39 竹内 梨都(3) 斐川西
14 8m17 土井 果希(2) 出雲第一
15 8m12 山下 紗生(2) 松江第一
16 8m02 玉木 咲良(3) 松江第四
17 7m90 三浦 亜優(2) 瑞穂
18 7m83 福原 凜々花(3) 三隅
19 7m80 永江 優空(2) 松江第二
20 7m75 坂本 菜生(2) 仁多
21 7m60 吉村 由唯(3) 益田
22 7m14 猿木 雅(2) 斐川東
23 6m83 奥名 優菜(2) 安来第一
24 6m65 松原 真波(2) 浜山
25 6m63 杉原 葵(2) 大田第一
26 6m31 下谷 花代(3) 浜田第二
27 6m30 山岡 あいろ(2) 安来第三
28 5m88 西村 陽菜(2) 大田第二
29 4m82 新川 麻未(3) 大東
DNS 林 涼音(1) 仁多横田

女子 四種100m(0.762m)

女子 四種100m(0.762m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 (733) 山崎 真瑚 (3) 大社
2 16.98 (599) 福田 巴菜 (2) 向陽
3 17.16 (579) 沖田 侑来 (2) 瑞穂
4 19.28 (365) 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
DNS 増田 ひなた (2) 安来第三

女子 四種100m(0.762m) 2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 (728) 三島 光薫 (3) 出雲第三
2 17.90 (499) 安田 麻夏 (3) 松江第一
3 20.95 (228) 齋藤 鈴 (3) 三隅
DNS 中尾 柚月 (2) 斐川西
DNS 岩谷 亜美 (3) 河南

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 山崎 真瑚(3) 大社
2 1m30 (409) 沖田 侑来(2) 瑞穂
3 1m25 (359) 福田 巴菜(2) 向陽
4 1m20 (312) 三島 光薫(3) 出雲第三
5 1m20 (312) 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲第二
6 1m15 (266) 安田 麻夏(3) 松江第一
NM (0) 齋藤 鈴(3) 三隅
DNS 中尾 柚月(2) 斐川西
DNS 増田 ひなた(2) 安来第三
DNS 岩谷 亜美(3) 河南

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m11 (537) 山崎 真瑚(3) 大社
2 8m45 (428) 沖田 侑来(2) 瑞穂
3 7m44 (363) 安田 麻夏(3) 松江第一
4 7m38 (359) 齋藤 鈴(3) 三隅
5 6m81 (323) 三島 光薫(3) 出雲第三
6 6m68 (315) 伊藤 瑠姫奈(2) 出雲第二
7 5m88 (264) 福田 巴菜(2) 向陽
DNS 岩谷 亜美(3) 河南
DNS 中尾 柚月(2) 斐川西
DNS 増田 ひなた(2) 安来第三

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 (614) 山崎 真瑚 (3) 大社
2 28.95 (558) 三島 光薫 (3) 出雲第三
3 29.11 (546) 沖田 侑来 (2) 瑞穂
4 29.27 (534) 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
5 29.66 (506) 福田 巴菜 (2) 向陽
6 30.12 (474) 安田 麻夏 (3) 松江第一
7 31.73 (368) 齋藤 鈴 (3) 三隅

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2396 NGR 山崎 真瑚 (3) 大社
2 1962 沖田 侑来 (2) 瑞穂
3 1921 三島 光薫 (3) 出雲第三
4 1728 福田 巴菜 (2) 向陽
5 1602 安田 麻夏 (3) 松江第一
6 1526 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
7 955 齋藤 鈴 (3) 三隅
DNS 増田 ひなた (2) 安来第三
DNS 岩谷 亜美 (3) 河南
DNS 中尾 柚月 (2) 斐川西