島根県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会
全国中学校陸上選手権参加標準記録突破大会
第74回 国体少年B・少年共通種目 予選大会
(2019年6月15日)

画像

2019年度 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会 が2019年6月15日 (土)、島根県出雲市 浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 島根県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.04 Q田向 優 (1)青陵
213.59周藤 幸太 (1)松江第四
313.94日野 広大 (1)出雲第一
415.03蔦川 雄斗 (1)仁多横田
515.47竹原 彗達 (1)柿木
DNS式部 那生 (1)大社
DNS梅野 聖悟 (1)斐川西

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.90 Q大場 涼雅 (1)江津
213.29 q田村 累斗 (1)瑞穂
313.55足立 康佑 (1)斐川東
413.73成瀨 慶丞 (1)安来第三
514.59畠坂 翔斗 (1)弥栄
616.81陶山 陽也 (1)仁多
DNS景山 翔平 (1)出雲第三
DNS木村 典宗 (1)浜田第三

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.42 Q枝木 蓮 (1)湖南
213.46山本 樹里 (1)益田
313.46河野 啓輔 (1)江津
413.96高橋 快仁 (1)平田
514.34岡田 晃成 (1)青陵
614.50高野 創 (1)河南
DNS藤井 凌雅 (1)浜田第二
DNS甚田 和也 (1)川本

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.84 Q髙杉 元也 (1)六日市
213.24 q大森 元輝 (1)出雲第二
313.24 q加地 拓稀 (1)松江第一
413.71小草 大城 (1)松江第二
513.90大野 良輔 (1)大田第一
614.70金吉 叶太 (1)島大附属
715.69石賀 陽向 (1)志学

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.30 Q青木 亮太 (1)浜田第一
213.64川本 賢佑 (1)美保関
313.78川上 流矢 (1)浜山
413.88山本 紘大 (1)湖南
514.42飯塚 陸 (1)向陽
614.44能見 遥也 (1)東出雲
714.76大原 光瑛 (1)三隅
814.89長野 耀 (1)安来第一

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.31枝木 蓮 (1)湖南
212.67髙杉 元也 (1)六日市
312.78大場 涼雅 (1)江津
413.07青木 亮太 (1)浜田第一
513.08加地 拓稀 (1)松江第一
613.09田村 累斗 (1)瑞穂
713.09大森 元輝 (1)出雲第二
813.11田向 優 (1)青陵

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.03 Q藤原 琉成 (2)仁多
212.22 q成相 龍人 (2)島大附属
312.60後藤 昊 (2)湖南
412.77石原 信也 (2)東出雲
513.07三井 堅心 (2)大田第二
613.12渡邊 泰斗 (2)出雲第一
714.40藤原 悠斗 (2)仁多横田
814.84秋本 照英 (2)安来第三
DNS馬庭 大 (2)益田

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.17 Q藤本 隆司 (2)益田
212.96小林 大悟 (2)瑞穂
312.99宇谷 天斗 (2)江津
413.02山本 蒼生 (2)浜田第三
513.16大福 煌芽 (2)平田
DNS渡邊 航貴 (2)川本
DNS江角 陸 (2)向陽
DNS池本 太陽 (2)松江第一

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.20 Q金沢 俐輝 (2)出雲第一
212.31 q畑野 颯太 (2)大田第一
312.84津森 想良 (2)大東
412.98藤原 想太 (2)河南
513.07橋本 陽翔 (2)松江第二
613.41篠原 拓海 (2)三隅
713.47三浦 明生 (2)柿木
DNS佐々木 寛斗 (2)浜田第二

男子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.03 Q久保 陽向 (2)益田
212.28 q山本 陸斗 (2)益田横田
312.53宇田川 優心 (2)仁多
412.77久保田 健汰 (2)美保関
512.94土江 大輝 (2)向陽
613.12友塚 悠矢 (2)松江第四
713.30三浦 瑠維 (2)浜田第四
813.52浦部 輝 (2)大社
913.67若林 希空 (2)安来第一

男子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
112.16 Q廣瀬 遼太 (2)浜田第二
212.41須田 教介 (2)斐川東
312.53原田 律紀 (2)出雲第三
412.56日野 風舞 (2)出雲第二
513.09津野 利輝 (2)青陵
613.41福間 武優 (2)斐川西
714.37尾崎 叶多 (2)志学
DNS日野 晴天 (2)浜山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.69久保 陽向 (2)益田
211.75藤原 琉成 (2)仁多
312.04藤本 隆司 (2)益田
412.10成相 龍人 (2)島大附属
512.10廣瀬 遼太 (2)浜田第二
612.24山本 陸斗 (2)益田横田
712.26金沢 俐輝 (2)出雲第一
812.42畑野 颯太 (2)大田第一

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
111.93 Q坂本 千斗 (3)向陽
212.02入澤 疾風 (3)高津
312.52吉川 聖隼 (3)出雲第三
412.60近田 光希 (3)安来第一
512.61藤原 佑 (3)松江第四
612.66荒木 拓己 (3)浜田第一
713.13小谷 充輝 (3)東出雲
814.58稲村 信太郎 (3)出雲第一

男子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.79 Q川端 涼太 (3)江津
211.99 q安食 太智 (3)斐川東
312.53樋野 翔太 (3)平田
412.61大羽 虹輝 (3)高津
513.05平田 瑶 (3)河南
613.20田中 達貴 (3)大田第二
713.72石井 匠 (3)柿木
813.93内田 航平 (3)仁多

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.20 Q登米 喬卿 (3)日原
212.52山根 昌也 (3)海潮
312.64佐々木 優斗 (3)斐川西
412.84黒川ガブリエル (3)浜田第二
513.05野田 航平 (3)瑞穂
613.50野田 翔太郎 (3)美保関
DNS須藤 広征 (3)青陵
DNS中島 聡太 (3)川本

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.75 Q岡本 亮太郎 (3)三隅
212.28犬山 海 (3)東出雲
312.42田中 陸 (3)向陽
412.75島田 眞那斗 (3)弥栄
512.89石倉 翔馬 (3)仁多横田
612.95竹下 春日 (3)大田第一
713.56中原 駿斗 (3)浜田第四
DNS矢野 成唯 (3)松江第二

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.35 Q齋藤 仁 (3)日原
212.48桑原 誠也 (3)安来第三
312.81武田 輝 (3)大東
412.98谷野 彼方 (3)島大附属
515.19尾崎 凌空 (3)志学
DQ,FS管 優希 (3)出雲第二
DNS美濃地 優輝 (3)高津
DNS石田 優太 (3)大社

男子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.76 Q谷本 勇介 (3)松江第四
211.96 q吉岡 敬多 (3)大田第一
312.51西川 翔 (3)益田東
412.63垰田 仁輝 (3)三隅
512.71曽根 大磨 (3)浜山
612.80杉原 凌甫 (3)松江第一
713.29大町 壮真 (3)松江第二
813.37越野 天馬 (3)浜田第三

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.29岡本 亮太郎 (3)三隅
211.47谷本 勇介 (3)松江第四
311.48坂本 千斗 (3)向陽
411.67安食 太智 (3)斐川東
511.71川端 涼太 (3)江津
611.73吉岡 敬多 (3)大田第一
712.02登米 喬卿 (3)日原
812.30齋藤 仁 (3)日原

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
124.02 Q川端 涼太 (3)江津
224.77 q加納 遥人 (3)安来第一
325.38大羽 虹輝 (3)高津
426.03小松原 良太 (3)浜田第二
526.22福田 勇誠 (3)松江第四
626.40幸野 斗和 (3)平田
727.29倉塚 陸 (2)河南
832.20堀之内 智也 (3)三隅
DNS山根 昌也 (3)海潮

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
124.88 Q武永 廉 (3)出雲第一
225.42藤田 雅邦 (3)松江第一
325.89三浦 明紀 (3)浜田第一
427.11永見 侑大 (2)大社
527.35大場 涼雅 (1)江津
628.76吉原 拓海 (2)浜田第三
730.71深津 悠舞 (2)仁多横田
DNS久保 陽向 (2)益田

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
124.06 Q岡本 亮太郎 (3)三隅
224.37 q安食 太智 (3)斐川東
325.24 q永田 裕暉 (2)出雲第三
425.39友重 貴尋 (3)柿木
526.99岩崎 翔太 (3)大田第一
627.36曽田 凰靖 (2)浜山
728.37島田 結 (1)安来第三
831.94品川 漣 (2)志学
DNS日野山 竜矢 (2)川本

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
124.51 Q藤原 琉成 (2)仁多
225.19 q田中 陸 (3)向陽
326.02的場 尋 (3)瑞穂
426.98平江 直道 (2)松江第二
527.91中原 駿斗 (3)浜田第四
628.87岩田 陽祐 (3)斐川西
728.97村上 匠 (1)益田
DNS美濃地 優輝 (3)高津

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
123.35岡本 亮太郎 (3)三隅
223.75川端 涼太 (3)江津
323.94藤原 琉成 (2)仁多
424.26加納 遥人 (3)安来第一
524.43安食 太智 (3)斐川東
624.70武永 廉 (3)出雲第一
724.91永田 裕暉 (2)出雲第三
825.10田中 陸 (3)向陽

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.06 Q新井 裕太 (3)瑞穂
258.16 q川上 哲宗 (3)浜山
358.99吉田 輝斗 (2)浜田第三
41:01.68田村 青樹 (3)安来第一
51:03.18長﨑 武美 (3)向陽
61:04.90辻 啄也 (3)三隅
71:11.37和泉 海音 (2)大社
81:17.08坂田 喜祐 (1)安来第三

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.39 Q福間 一世 (3)斐川東
257.02 q田中 春瑠 (3)浜田第二
358.44齋藤 泰稀 (3)柿木
41:01.50伏谷 久慧 (2)青陵
51:02.30春日 一作 (3)松江第一
61:05.65貫里 一生 (2)瑞穂
71:08.53堀江 駿志 (3)弥栄

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.57 Q山本 飛湧 (3)平田
256.05 q横路 昂大 (3)江津
358.74吉木 郁矢 (2)出雲第二
41:01.09森脇 光一 (3)島大附属
51:01.64中島 晶翔 (2)出雲第三
61:04.86陰山 湧登 (3)斐川西
71:05.86窪田 晴人 (1)益田
DNS飯田 光 (1)川本

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.66 Q JPR NGR山﨑 琉惟 (3)出雲第三
258.26 q三井 堅心 (2)大田第二
31:00.21永井 宙 (3)高津
41:00.54安達 琳一 (2)東出雲
51:04.22高見 基 (2)出雲第一
61:06.29山本 千博 (2)松江第二
DNS杠 陸斗 (2)仁多

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.55新井 裕太 (3)瑞穂
255.46横路 昂大 (3)江津
356.49山本 飛湧 (3)平田
456.98福間 一世 (3)斐川東
557.31田中 春瑠 (3)浜田第二
657.84三井 堅心 (2)大田第二
758.25川上 哲宗 (3)浜山
DNS山﨑 琉惟 (3)出雲第三

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.50 Q須田 智貴 (3)松江第一
22:13.71 Q出川 育夢 (3)出雲第三
32:15.11 q栗原 卓也 (2)出雲第一
42:15.51能見 悠耀 (3)東出雲
52:20.16足立 琉季 (3)向陽
62:22.53渡邊 晃晴 (3)河南
72:24.46福田 知徳 (3)平田
DQ,T4持田 紘希 (2)斐川東
DNS杉原 拓哉 (3)大社

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.86 Q布野 新太郎 (2)河南
22:16.64 Q北村 允 (3)浜山
32:16.99木村 拓斗 (2)瑞穂
42:20.88重岡 幸能 (2)益田
52:32.74深田 凌真 (3)仁多
62:42.52新田 弘太郎 (2)浜田第三
72:44.88川中 青空 (2)安来第三
DNS堀尾 直生 (2)湖南
DNS多原 大和 (3)浜田第四

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.58 Q新井 伊織 (3)瑞穂
22:13.73 Q川本 周 (3)出雲第二
32:13.94 q梶野 蒼太 (2)松江第二
42:23.80牧田 煌 (3)浜田第二
52:37.69引野 宰 (2)大社
62:47.85小村 朔太郎 (1)松江第一
DNS飯田 心 (3)川本
DNS髙杉 元也 (1)六日市
DNS恒松 央都弥 (3)大田第一

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.54新井 伊織 (3)瑞穂
22:10.69布野 新太郎 (2)河南
32:11.21須田 智貴 (3)松江第一
42:13.18梶野 蒼太 (2)松江第二
52:13.58出川 育夢 (3)出雲第三
62:16.58栗原 卓也 (2)出雲第一
72:20.55北村 允 (3)浜山
82:27.18川本 周 (3)出雲第二

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.22石飛 翔悟 (1)浜山
24:49.00岩崎 輝翔 (1)河南
34:54.35牛尾 壮太 (1)浜田第一
45:04.24原 光希 (1)松江第一
55:04.56市山 温輝 (1)瑞穂
65:05.72錦織 秀樹 (1)斐川西
75:08.59阿食 拓斗 (1)出雲第一
85:09.79髙橋 希良 (1)江津
95:12.01周藤 成輝 (1)平田
105:13.47宇京 大悟 (1)出雲第二
115:18.21足立 琉 (1)安来第三
125:23.76高見 悠佑 (1)大東
135:24.11種田 瑛太 (1)安来第一
145:26.69岡崎 朝飛 (1)出雲第三
155:27.92髙木 楽人 (1)益田
165:28.67宮村 優獅 (1)浜田第二
175:35.67永田 陽大 (1)美保関
185:44.60岡田 晃成 (1)青陵
195:45.51山本 一颯 (1)松江第二
205:50.67佐々木 陸馬 (1)浜田第三
216:06.39佐々木 栄一 (1)仁多横田
226:27.13斎藤 大輝 (1)弥栄
DNS草水 涼太 (1)仁多
DNS式部 那生 (1)大社
DNS倉橋 克幸 (1)川本
DNS伊藤 楓冴 (1)斐川東

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.93黒見 紘大 (2)浜田第三
24:48.97金高 新 (2)弥栄
34:50.32倉橋 宏輔 (3)大田第一
44:52.91福島 昊 (2)松江第四
54:55.87塚田 楓也 (3)川本
64:56.66高見 陸 (2)大東
74:57.71作野 優月 (2)美保関
84:57.74鄙山 太陽 (3)斐川西
94:59.75新田 知生 (2)安来第一
105:02.46打田 直輝 (2)浜山
115:03.59吉野 北斗 (2)江津
125:07.21石津 忠信 (3)浜田第四
135:10.28吉田 晄大 (2)松江第一
145:13.00小田 裕一朗 (2)柿木
155:33.46植田 龍之介 (2)斐川東
165:34.11三谷 健人 (2)志学
175:49.19平川 龍志 (2)瑞穂
DNS白根 諒大 (2)浜田第二

男子 1500m タイムレースタイムレース上位8位

順位記録選手所属
14:22.43森田 那生 (2)瑞穂
24:24.61田原 匠真 (3)柿木
34:26.08伊藤 大陽 (3)出雲第三
44:26.84杉原 拓哉 (3)大社
54:26.85佐々木 一哲 (3)出雲第一
64:27.93多原 大和 (3)浜田第四
74:32.24新井 伊織 (3)瑞穂
84:34.47黒田 雅斗 (2)出雲第一

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:22.43森田 那生 (2)瑞穂
24:24.61田原 匠真 (3)柿木
34:26.08伊藤 大陽 (3)出雲第三
44:26.84杉原 拓哉 (3)大社
54:26.85佐々木 一哲 (3)出雲第一
64:27.93多原 大和 (3)浜田第四
74:32.24新井 伊織 (3)瑞穂
84:34.47黒田 雅斗 (2)出雲第一
94:37.37門脇 孟毅 (2)河南
104:37.96佐藤 大輝 (3)松江第二
114:42.21三原 拓也 (2)大社
124:44.92那須 飛成 (2)出雲第三
134:46.91勝部 遥人 (2)大田第二
144:48.25佐藤 成 (2)向陽
154:50.10金森 京介 (3)平田
164:50.37長谷川 悠大 (3)仁多
DNS川本 周 (3)出雲第二
DNS加藤 蒼梧 (3)松江第二

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:32.89田原 匠真 (3)柿木
29:36.87加藤 蒼梧 (3)松江第二
39:42.37森田 那生 (2)瑞穂
49:42.86佐々木 一哲 (3)出雲第一
59:43.57永島 和心 (3)大社
69:44.74布野 鳴人 (3)河南
79:47.60大庭 一心 (3)益田
89:48.53松浦 悠太 (3)向陽
99:56.70藤間 慶士 (3)大社
1010:03.14黒田 雅斗 (2)出雲第一
1110:06.22杉原 和真 (2)出雲第二
1210:06.57正田 典克 (2)浜田第三
1310:11.38岸 誠瑛 (2)斐川西
1410:11.84藤林 昂也 (3)弥栄
1510:18.34藤原 正勝 (3)仁多
1610:24.18倉橋 宏輔 (3)大田第一
1710:34.82西川 颯真 (3)浜田第二
1810:34.92角 航太 (3)出雲第三
1910:37.72多納 輝 (2)平田
2010:41.07細田 風弦 (2)松江第二
2110:51.72菊川 恵太 (2)美保関
2211:18.75佐藤 隆星 (1)安来第一
2311:37.66杉谷 和哉 (3)斐川東
DNS曽田 大翔 (3)浜山
DNS安部 晄生 (2)川本
DNS田中 一蕗 (3)瑞穂

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.49 Q神手プラナヤマ晃明 (3)六日市
217.29 Q森脇 大貴 (3)向陽
317.68 q登川 天 (2)出雲第三
418.82今岡 幸己 (2)河南
519.55園山 晴斗 (3)大社
619.80妹尾 歩佑人 (3)出雲第一
720.30青戸 千晃 (2)松江第一

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.28 Q佐々木 輝 (3)河南
217.95 Q上田 康生 (2)石見
318.27 q大野 海知 (3)浜山
418.29城 力斗 (2)出雲第三
519.46須谷 勇斗 (2)向陽
621.05熱田 夢空 (3)大田第一
721.32西本 硯太朗 (2)江津

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.65 Q武永 廉 (3)出雲第一
217.33 Q中井 天 (3)松江第一
318.89品川 侑斗 (2)浜田第三
419.05田中 達貴 (3)大田第二
519.86久保田 真也 (2)浜田第二
619.91佐伯 拓都 (3)松江第二

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.20佐々木 輝 (3)河南
216.09武永 廉 (3)出雲第一
316.57神手プラナヤマ晃明 (3)六日市
416.79中井 天 (3)松江第一
516.84森脇 大貴 (3)向陽
617.85大野 海知 (3)浜山
718.01上田 康生 (2)石見
818.06登川 天 (2)出雲第三

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.26 Q吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
熱田 夢空 (3)
大田第一
247.32小谷 充輝 (3)
犬山 海 (3)
平方 伶和 (3)
小豆澤竜一朗 (3)
東出雲
347.40藤澤 和睦 (3)
武永 廉 (3)
妹尾 歩佑人 (3)
金沢 俐輝 (2)
出雲第一
448.10杠 陸斗 (2)
藤原 琉成 (2)
石原 颯人 (2)
宇田川 優心 (2)
仁多
550.09永沼 紳吾 (3)
石倉 翔馬 (3)
田食 大樹 (3)
藤原 悠斗 (2)
仁多横田
61:00.28三谷 健人 (2)
品川 漣 (2)
甲斐 大河 (1)
石賀 陽向 (1)
志学
DNS斐川西

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.48 Q錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
246.72 q長﨑 武美 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
347.52佐々木 康汰 (3)
新井 裕太 (3)
森脇 結良 (3)
的場 尋 (3)
瑞穂
447.78杉原 凌甫 (3)
藤田 雅邦 (3)
中井 天 (3)
池本 太陽 (2)
松江第一
548.89千葉 太元 (2)
谷野 彼方 (3)
藤原 徹也 (3)
成相 龍人 (2)
島大附属
653.06野田 翔太郎 (3)
菊川 恵太 (2)
作野 優月 (2)
加藤 恭吾 (2)
美保関
753.76三浦 明生 (2)
友重 貴尋 (3)
齋藤 泰稀 (3)
石井 匠 (3)
柿木
DNS川本

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.77 Q宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大場 涼雅 (1)
川端 涼太 (3)
江津
246.99 q重岡 幸能 (2)
久保 陽向 (2)
馬庭 大 (2)
藤本 隆司 (2)
益田
347.62三島 大輝 (3)
谷本 勇介 (3)
福田 勇誠 (3)
藤原 佑 (3)
松江第四
449.66青木 亮太 (1)
三浦 明紀 (3)
松田 海音 (3)
荒木 拓己 (3)
浜田第一
551.09田部 雄大 (2)
津森 想良 (2)
松﨑 惺海 (2)
野々村 蒼人 (2)
大東
DQ,R3増原 永人 (3)
佐々木 輝 (3)
藤原 想太 (2)
平田 瑶 (3)
河南
DNS朝倉 源貴 (2)
後藤 昊 (2)
杉山 虎敏 (2)
野々内 海斗 (2)
湖南
DNS浜田東

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.95 Q内藤 海 (3)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲第三
246.61 q玉木 颯 (3)
小村 凌久 (2)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
平田
347.73平江 直道 (2)
中川 碧志 (3)
矢野 成唯 (3)
橋本 陽翔 (2)
松江第二
448.33出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
松﨑 智也 (3)
曽田 大翔 (3)
浜山
548.72濱田 英一 (3)
田中 春瑠 (3)
小松原 良太 (3)
黒川ガブリエル (3)
浜田第二
649.48吉原 拓海 (2)
山本 蒼生 (2)
吉田 輝斗 (2)
田中 悠貴 (2)
浜田第三
751.81若林 希空 (2)
門脇 匠汰 (2)
升田 歩 (2)
安達 虎太郎 (2)
安来第一

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
144.57 Q宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲第二
247.00大庭 光希 (3)
登米 喬卿 (3)
齋藤 昌駿 (3)
齋藤 仁 (3)
日原
348.32辻 啄也 (3)
篠原 拓海 (2)
岡本 亮太郎 (3)
垰田 仁輝 (3)
三隅
449.90田邉 拓 (1)
桑原 誠也 (3)
山野邉 拓海 (3)
成瀨 慶丞 (1)
安来第三
550.45三浦 瑠維 (2)
多原 大和 (3)
石津 忠信 (3)
中原 駿斗 (3)
浜田第四
651.78木下 陽希 (2)
永見 侑大 (2)
浦部 輝 (2)
磯田 朔冶 (2)
大社
DNS高津

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.09宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
森木 大翔 (3)
三島 聡太 (3)
出雲第二
246.33吉岡 敬多 (3)
森山 広大 (3)
松原 朋希 (3)
畑野 颯太 (2)
大田第一
346.38錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
446.91宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大場 涼雅 (1)
川端 涼太 (3)
江津
546.92玉木 颯 (3)
小村 凌久 (2)
樋野 翔太 (3)
山本 飛湧 (3)
平田
646.93長﨑 武美 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
747.01重岡 幸能 (2)
久保 陽向 (2)
馬庭 大 (2)
藤本 隆司 (2)
益田
DQ,R2内藤 海 (3)
山﨑 琉惟 (3)
三原 陸蒼 (3)
永田 裕暉 (2)
出雲第三

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65外野 晴琉(3)河南
21m60月森 世那(3)大田第二
21m60宮村 彪芽(3)江津
21m60中川 碧志(3)松江第二
51m60山野邉 拓海(3)安来第三
61m60田食 大樹(3)仁多横田
61m60金沢 俐輝(2)出雲第一
81m55玉木 颯(3)平田
91m50田中 悠貴(2)浜田第三
NM土江 大輝(2)向陽
NM川井 友暉(3)安来第一
NM庄司 佳弘(3)出雲第二
NM小豆澤竜一朗(3)東出雲
DNS日野 晴天(2)浜山
DNS髙原 宏斗(2)出雲第三

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10 EGR土江 真翔(3)大社
23m60増原 永人(3)河南
33m50矢野 成唯(3)松江第二
43m00山﨑 悠生(3)大社
52m90景山 涼梧(3)大東
62m90内藤 海(3)出雲第三
72m60石原 光希(3)大東
82m40小村 健晴(2)斐川西
92m40高見 京依(2)河南
92m40玉木 涼舜(3)向陽
112m40内田 航平(3)仁多
122m20森脇 結良(3)瑞穂
NM足立 琉羽(2)島大附属
NM岡田 歩(2)出雲第三
NM川本 晄輝(3)大社
DNS安部 陸斗(3)松江第二

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m40 -0.9須藤 広征(3)青陵
26m16 -1.1石田 優太(3)大社
35m95 +0.2松原 朋希(3)大田第一
45m85 -1.2平方 伶和(3)東出雲
55m80 -0.8川上 哲宗(3)浜山
65m73 -0.4入澤 疾風(3)高津
75m63 +0.1永沼 紳吾(3)仁多横田
85m41 +1.2谷野 彼方(3)島大附属
95m32 +0.3錦織 潤(3)斐川東
105m29 +0.3梶谷 聖也(2)出雲第三
115m26 -0.5磯田 朔冶(2)大社
125m24 +0.2恒松 奏太(3)大田第一
135m24 +0.5山本 陸斗(2)益田横田
145m10 +0.1高田 愛琉(3)斐川西
155m08 +0.0奥谷 和生(3)河南
165m05 -0.5吉木 郁矢(2)出雲第二
175m05 +0.0山本 蒼生(2)浜田第三
185m03 -0.7野田 翔太郎(3)美保関
194m98 -0.4森脇 結良(3)瑞穂
204m90 +0.0山﨑 章充(2)島大附属
214m88 +0.6上田 康生(2)石見
224m71 +0.0西村 浩志(3)安来第一
NM宇山 慶秀(3)松江第二
NM松田 海音(3)浜田第一
NM多久和 日向(3)向陽
DNS森山 暖叶(2)出雲第一
DNS泉 隼斗(3)川本
DNS谷口 真斗(3)浜田第四
DNS藤本 隆司(2)益田

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m44三原 友大(3)河南
210m50安田 博人(3)浜山
310m20坂本 千斗(3)向陽
49m97三原 陸蒼(3)出雲第三
59m94井谷 太一(3)斐川西
69m32青戸 達哉(3)松江第一
79m30佐々木 康汰(3)瑞穂
89m16春日 悠利(2)浜山
98m82松浦 宝(2)出雲第三
108m70長﨑 武美(3)向陽
118m16山砥 白優(3)仁多
128m01山本 大樹(3)美保関
137m52矢田 俊也(3)出雲第二
147m50原 颯太(2)斐川東
157m43甲斐 雄真(2)仁多横田
167m20木下 陽希(2)大社
176m67大福 煌芽(2)平田
186m40多原 航汰(2)浜田第四
196m25長瀨 広樹(1)弥栄
205m90大本 隼(3)江津
NM山本 修誠(2)島大附属
DNS三上 純真(3)川本

 

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(+2.1)

順位記録選手所属
115.69 (768)外野 晴琉 (3)河南
219.61 (381)加藤 紳磨 (3)出雲第三
319.76 (368)須谷 勇斗 (2)向陽
DQ T2 (0)森山 広大 (3)大田第一
DNS伊藤 昌直 (2)川本

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m15 (555)森山 広大(3)大田第一
29m99 (485)外野 晴琉(3)河南
36m84 (298)加藤 紳磨(3)出雲第三
46m38 (271)須谷 勇斗(2)向陽
DNS伊藤 昌直(2)川本

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65 (504)外野 晴琉(3)河南
21m50 (389)森山 広大(3)大田第一
31m45 (352)加藤 紳磨(3)出雲第三
41m35 (283)須谷 勇斗(2)向陽
DNS伊藤 昌直(2)川本

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.99 (521)外野 晴琉 (3)河南
257.39 (506)森山 広大 (3)大田第一
31:03.16 (312)加藤 紳磨 (3)出雲第三
41:03.39 (305)須谷 勇斗 (2)向陽

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12278外野 晴琉 (3)河南
21450森山 広大 (3)大田第一
31343加藤 紳磨 (3)出雲第三
41227須谷 勇斗 (2)向陽
DNS伊藤 昌直 (2)川本

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.33 Q野田 一葉 (1)瑞穂
213.79 q畑 心海 (1)出雲第二
314.23 q野津 ここな (1)松江第一
414.41品川 聖奈 (1)志学
514.95江田 あおり (1)安来第三
615.44石原 叶実 (1)向陽
715.48三谷 如良 (1)大田第一
816.01村上 一留 (1)安来第一
DNS城納 真由 (1)川本

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.04 Q八澤 蒼空 (1)仁多
214.11 q出店 優花 (1)瑞穂
314.67村上 聖来 (1)湖南
414.75大國 千夏 (1)平田
515.44多久和 理央 (1)斐川東
616.12中山 里菜 (1)松江第四
716.81三浦 亜華梨 (1)浜田第四
DNS松井 陽向 (1)出雲第一

女子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.31 Q松田 香穂 (1)島大附属
214.53官澤 麻央 (1)浜田第一
314.59江角 菜子 (1)河南
414.71石倉 光貴 (1)東出雲
515.18鎌田 瑚雪 (1)浜田第二
615.28田辺 真優 (1)仁多横田
715.61千部 ほのみ (1)弥栄
816.04大畑 美海 (1)益田

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.35 Q山根 莉音 (1)浜田第二
214.39 q石原 絢 (1)浜山
314.47別所 みゆ (1)大社
415.03仙田 ゆりな (1)松江第二
515.10神田マリアナ (1)斐川西
615.18藤原 夏月 (1)出雲第三
715.40横路 楓 (1)江津
DNS小川 美優 (1)浜田第三

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
113.16野田 一葉 (1)瑞穂
213.75畑 心海 (1)出雲第二
313.84八澤 蒼空 (1)仁多
413.97出店 優花 (1)瑞穂
514.11山根 莉音 (1)浜田第二
614.17石原 絢 (1)浜山
714.30野津 ここな (1)松江第一
814.42松田 香穂 (1)島大附属

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
113.84 Q松村 咲弥 (2)大田第二
213.86三成 菜緒 (2)出雲第三
313.92伊藤 咲乃 (2)出雲第二
414.62福島 綾 (2)東出雲
514.67原 来実 (2)斐川東
DNS大石 亜結加 (2)湖南
DNS竹田 さち (2)浜山
DNS佐々木 美晴 (2)川本

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.33 Q岸 美穏 (2)河南
213.67 q田口 穂華 (2)松江第四
313.92小笠原 栞 (2)浜田第二
414.12原田 梨歩 (2)日原
514.36平石 留唯 (2)大田第一
614.60山田 季歩 (2)仁多
715.90餅川 明日華 (2)大社
DNS須田 彩蓉 (2)斐川西

女子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
113.24 Q金山 葵 (2)出雲第三
213.47 q亀瀧 愛海 (2)出雲第二
314.08長岡 芽依 (2)向陽
414.16森吉 日向 (2)湖南
514.59渡部 芭菜 (2)安来第一
614.79岡田 結衣 (2)安来第三
714.99山岡 瑚子 (2)平田
815.59平川 さくら (2)三隅

女子2年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
113.15 Q石橋 望美 (2)浜山
213.71稲田 七星 (2)志学
313.80土井 果希 (2)出雲第一
413.94吉田 凪佐 (2)河南
514.31洲濵 美晴 (2)瑞穂
614.36澤井 千夏 (2)益田東
714.88上杉 那緒 (2)高津
DNS本田 美那海 (2)浜田第二

女子2年 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
113.37 Q石倉 珠妃 (2)開星
213.87三島 百合帆 (2)向陽
314.04石原 凛 (2)仁多横田
414.10齋藤 結菜 (2)高津
514.29藤原 琴音 (2)大東
614.65高橋 直子 (2)益田
714.84服部 玲 (2)青陵
816.39入江 遥華 (2)志学
DNS岩崎 遥奈 (2)大田第二

女子2年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.52 Q松原 しほり (2)河南
213.72原田 奈茄 (2)瑞穂
314.10天根 歩俐 (2)東出雲
414.19太田 咲葵 (2)浜山
514.20松本 絆那 (2)松江第一
614.77上田 遥妃 (2)弥栄
714.92松本 愛海 (2)美保関
814.98稲葉 陽菜 (2)松江第二

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.99石橋 望美 (2)浜山
213.09岸 美穏 (2)河南
313.16石倉 珠妃 (2)開星
413.18金山 葵 (2)出雲第三
513.27亀瀧 愛海 (2)出雲第二
613.43松原 しほり (2)河南
713.72田口 穂華 (2)松江第四
813.95松村 咲弥 (2)大田第二

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.92 Q福本 智帆 (3)浜山
213.74高見 瑠菜 (3)河南
313.93生越 歩佑 (3)大田第一
413.95山根 織音 (3)浜田第二
514.13増村 小雪 (3)益田
614.25大賀 るる (3)出雲第二
714.44松本 実桜 (3)出雲第一
816.14齋藤 なごみ (3)大田第二

女子3年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
113.17 Q藤原 文音 (3)浜山
213.29 q村上 玉藻 (3)益田東
313.75黒田 なのは (3)大田第一
413.82周藤 怜菜 (3)向陽
514.08川瀬 紗羽 (3)平田
614.23直江 陽香 (3)浜田第一
715.16藤原 友奈 (3)松江第四
815.42荒木 咲耶 (3)三隅

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.04 Q榊原 そら (3)浜田第四
213.60 q内田 一花 (3)湖南
313.71 q齋藤 友結 (3)浜田第三
413.80木佐 彩乃 (3)平田
514.00南 愛理 (3)松江第一
614.37岡田 実桜 (3)安来第三
714.61堀江 亜海 (3)益田

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.08 Q門脇 史華 (3)松江第二
213.79若槻 歩美 (3)仁多
313.81松本 香穂 (3)浜田第一
413.97高野 茜 (3)河南
514.01佐々木 秋水 (3)浜田第二
614.45周藤 夢采 (3)東出雲
715.00瀬尾 陽未 (3)安来第一
815.15須田 葵 (3)斐川東

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.91 Q小川 葉流夏 (3)湖南
213.94大崎 琴葉 (3)益田東
313.95古谷 紗輝 (3)出雲第一
413.96川上 陽佳里 (3)浜山
513.98植田 愛唯 (3)青陵
614.00遠藤 千加 (3)大東
714.13原 茉央 (3)松江第二
DNS其原 彩音 (3)出雲第三

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.76小川 葉流夏 (3)湖南
212.99門脇 史華 (3)松江第二
313.07藤原 文音 (3)浜山
413.08榊原 そら (3)浜田第四
513.15村上 玉藻 (3)益田東
613.43齋藤 友結 (3)浜田第三
713.56内田 一花 (3)湖南
DNS福本 智帆 (3)浜山

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
128.24 Q加藤 咲智 (3)斐川西
228.86松本 莉奈 (3)浜田第一
328.89牧野 希琴 (2)松江第四
430.66大西 優凪 (2)美保関
530.75宮内 愛奈 (3)江津
630.89江角 陽菜 (3)平田
733.74千部 ほのか (1)弥栄
DNS佐々木 美晴 (2)川本

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
127.07 Q門脇 史華 (3)松江第二
228.80山崎 薫菜 (3)向陽
329.78松村 咲弥 (2)大田第二
430.10白築 澪 (3)浜山
530.27徳光 歩美 (3)三隅
632.61黒田 凪紗 (3)斐川東
DNS足立 海月 (2)安来第三

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
127.94 Q石倉 珠妃 (2)開星
228.00 q松本 香穂 (3)浜田第一
329.17古谷 紗輝 (3)出雲第一
429.44原田 琴都 (3)松江第一
529.64安野 心結 (3)東出雲
630.74山本 麗夏 (3)大東
DNS布野 亜梨沙 (3)河南

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
128.07 Q稲田 七星 (2)志学
228.45 q齋藤 友結 (3)浜田第三
329.47五十嵐 七美 (2)出雲第三
429.54石原 凛 (2)仁多横田
529.88堀江 亜海 (3)益田
630.57山本 咲羽 (3)浜田第二
730.70小谷 璃奈 (3)大田第一
832.36石橋 海和 (3)中西

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
128.11 Q榊原 そら (3)浜田第四
228.66 q若槻 歩美 (3)仁多
328.87吾郷 雛乃 (2)出雲第三
429.45飯塚 楽姫 (3)向陽
530.27笹川 樹里 (2)斐川西
632.54足立 絵美莉 (2)松江第二
734.22清水 ゆき (3)安来第一

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
126.82門脇 史華 (3)松江第二
226.91榊原 そら (3)浜田第四
327.71石倉 珠妃 (2)開星
427.72加藤 咲智 (3)斐川西
527.99松本 香穂 (3)浜田第一
628.03稲田 七星 (2)志学
728.69齋藤 友結 (3)浜田第三
828.69若槻 歩美 (3)仁多

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:47.74岩本 理沙 (1)浜田第二
22:48.45佐々木 希 (1)大社
32:50.51盆子原 実久 (1)江津
42:53.25嘉藤 杏 (1)斐川東
52:55.66馬庭 亜実 (1)向陽
62:56.73沖 はるな (1)出雲第三
72:58.83遠藤 愛実 (1)浜田第一
82:59.32吾郷 真菜 (1)仁多横田
93:00.37飯塚 万悠子 (1)平田
103:08.12横山 雅乃 (1)弥栄
113:16.87藤原 英子 (1)仁多
123:31.87春木 日和 (1)松江第二

女子1年 800m タイムレースタイムレース上位8位

順位記録選手所属
12:28.05小村 美加 (1)河南
22:36.74小笠原 遥 (1)瑞穂
32:37.27三代 和果 (1)大田第一
42:40.97多賀 桃愛 (1)松江第一
52:41.72永島 朋果 (1)東出雲
62:42.81遠藤 真輝 (1)安来第一
72:46.93妹尾 帆花 (1)出雲第二
82:47.74岩本 理沙 (1)浜田第二

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:28.05小村 美加 (1)河南
22:36.74小笠原 遥 (1)瑞穂
32:37.27三代 和果 (1)大田第一
42:40.97多賀 桃愛 (1)松江第一
52:41.72永島 朋果 (1)東出雲
62:42.81遠藤 真輝 (1)安来第一
72:46.93妹尾 帆花 (1)出雲第二
82:48.14金丸 桜花 (1)河南
DNS淺田 結衣 (1)江津
DNS名原 真音 (1)川本
DNS北脇 夕楠 (1)出雲第一

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.61 Q中田 希実 (2)浜田第三
22:33.80 q大矢 千尋 (3)瑞穂
32:33.88深田 蒼依 (2)松江第二
42:42.87勝部 未来 (3)斐川西
52:49.90篠原 萌衣 (3)浜田第一
62:57.10石橋 海和 (3)中西
73:03.47齋藤 歌玲夢 (3)出雲第一
DNS今田 咲 (3)大社
DNS三島 夏穂 (2)開星

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.27 Q田邊 心 (3)河南
22:28.44 q安食 未瑠 (3)平田
32:31.67 q広山 舞 (2)松江第一
42:35.32齋藤 結菜 (2)高津
52:39.73岡田 萌花 (3)大田第二
62:47.15吉田 咲 (2)向陽
72:57.97森脇 美生 (2)美保関
DNS井上 麻帆 (2)大東
DNS作間 華絵 (3)益田横田

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.36 Q今岡 真佑 (2)河南
22:34.30川原 陽和 (2)出雲第三
32:34.53石原 朋華 (2)仁多
42:39.43安部 空音 (3)浜山
52:49.41宮内 愛奈 (3)江津
63:09.16山口 汐帆 (3)浜田第三
DNS松本 愛歌 (3)湖南
DNS佐々木 希 (1)大社
DNS岡 心華 (2)浜田第二

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.82 Q小池 千遥 (2)大社
22:31.60 q大場 梛 (2)浜田第一
32:36.83齋藤 桃 (2)益田
42:38.50城山 美夢 (3)青陵
52:39.45河田 くるみ (3)安来第一
62:51.84和田 絆愛 (1)志学
72:52.03小早川 麻友 (2)仁多横田
82:56.80田原 彩希 (3)河南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.12小池 千遥 (2)大社
22:31.11大場 梛 (2)浜田第一
32:33.45広山 舞 (2)松江第一
42:33.83中田 希実 (2)浜田第三
52:38.07大矢 千尋 (3)瑞穂
DNS今岡 真佑 (2)河南
DNS田邊 心 (3)河南
DNS安食 未瑠 (3)平田

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.63門城 綾夏 (3)松江第一
25:20.90日野山 咲希 (3)瑞穂
35:22.84三代 和果 (1)大田第一
45:23.19野中 愛菜 (2)河南
55:25.71川瀨 晴愛 (2)平田
65:28.25本田 琴弓 (2)出雲第一
75:29.53青木 愛葉 (3)斐川西
85:32.29田村 りの (3)松江第二
95:34.20三浦 七海 (3)弥栄
105:35.40吉井 星桜 (3)浜山
115:38.79岩田 京華 (3)安来第一
125:39.89時耕 陽菜 (3)浜田第一
135:42.12浅原 琉那 (3)青陵
146:00.47山下 惺奈 (3)大田第二
156:25.87寺井 咲希子 (3)益田
DNS岡 心華 (2)浜田第二
DNS三島 夏穂 (2)開星
DNS山本 真子 (2)湖南

女子 1500m タイムレースタイムレース上位8位

順位記録選手所属
14:54.00今田 咲 (3)大社
25:01.63石田 萌笑 (2)益田東
35:03.75奥本 菜瑠海 (2)知夫
45:03.82森山 紗仁美 (2)向陽
55:06.46高橋 真里奈 (3)向陽
65:06.82門脇 花音 (2)向陽
75:09.32角 桃子 (3)出雲第三
85:09.62桑原 凜 (2)出雲第三

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:54.00今田 咲 (3)大社
25:01.63石田 萌笑 (2)益田東
35:03.75奥本 菜瑠海 (2)知夫
45:03.82森山 紗仁美 (2)向陽
55:06.46高橋 真里奈 (3)向陽
65:06.82門脇 花音 (2)向陽
75:09.32角 桃子 (3)出雲第三
85:09.62桑原 凜 (2)出雲第三
95:09.64大場 梛 (2)浜田第一
105:10.36村上 倫 (2)仁多
115:14.41山尾 美月 (2)浜田第四
125:19.35飯塚 詩姫 (3)向陽
135:20.50多久和 陽菜 (2)向陽
145:25.30山根 吹実 (3)出雲第二
DNS田邊 心 (3)河南
DNS小池 千遥 (2)大社
DNS中田 希実 (2)浜田第三
DNS今岡 真佑 (2)河南

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.95 Q藤原 日和 (3)大社
217.13内田 一花 (3)湖南
317.60福田 巴菜 (2)向陽
417.97原 茉央 (3)松江第二
518.38石飛 杏 (3)斐川西
621.09矢田 菜々実 (2)浜山
DNS奥田 乃音 (2)浜田第二
DNS奥羽場 杏里 (3)川本
DNS渡邊 優衣 (2)出雲第三

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.26 Q金子 継 (3)瑞穂
216.20 q直良 美蘭乃 (3)出雲第三
316.51 q勝田 紗妃 (2)大社
417.70佐藤 瑠奈 (3)仁多
518.05松本 実桜 (3)出雲第一
618.60土江 亜寿香 (2)松江第二
719.34高井 華恋 (2)安来第三
822.12松浦 ひか莉 (2)向陽

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.53 Q松本 春佳 (3)出雲第一
216.60 q木村 友望香 (3)大社
316.90 q代 悠乃 (3)松江第二
418.31植田 愛唯 (3)青陵
519.18松浦 亜実 (2)安来第一
619.29岸 ひらり (2)出雲第二
722.03福代 彩月 (2)出雲第三
DNS名原 かのん (3)川本
DNS川西 まなか (3)仁多横田

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.85 Q福本 智帆 (3)浜山
216.90 q安食 侑来 (3)斐川西
316.98蚊屋 彩音 (2)大社
417.31飯塚 楽姫 (3)向陽
517.90幸田 由菜 (2)大田第一
618.27須田 葵 (3)斐川東
719.93糸原 風実 (3)松江第一
820.75杉野 芽生 (3)浜田第一
DNS松原 しほり (2)河南

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
114.82金子 継 (3)瑞穂
214.84福本 智帆 (3)浜山
315.53松本 春佳 (3)出雲第一
415.75藤原 日和 (3)大社
515.97直良 美蘭乃 (3)出雲第三
616.31木村 友望香 (3)大社
716.50勝田 紗妃 (2)大社
816.89安食 侑来 (3)斐川西
916.96代 悠乃 (3)松江第二

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.56 Q石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
252.78 q生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田第一
353.83土井 果希 (2)
松本 春佳 (3)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲第一
455.01三島 まりあ (3)
川瀬 紗羽 (3)
山岡 瑚子 (2)
木佐 彩乃 (3)
平田
555.02原田 琴都 (3)
松本 絆那 (2)
菅江 埜乃 (3)
南 愛理 (3)
松江第一
655.83奥田 里菜 (2)
岡田 実桜 (3)
山岡 あいろ (2)
岡田 結衣 (2)
安来第三
756.24服部 玲 (2)
植田 愛唯 (3)
寺本 凛 (3)
林田 彩和 (3)
青陵

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.85 Q原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
253.14大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
大賀 るる (3)
出雲第二
353.61八澤 蒼空 (1)
若槻 歩美 (3)
佐藤 瑠奈 (3)
石原 朋華 (2)
仁多
454.07直江 陽香 (3)
松本 香穂 (3)
松本 莉奈 (3)
橋本 夢優 (3)
浜田第一
555.60原 成海 (3)
加藤 咲智 (3)
安食 侑来 (3)
澤田 聖菜 (3)
斐川西
657.65荒木 咲耶 (3)
平川 さくら (2)
齋藤 鈴 (3)
徳光 歩美 (3)
三隅
758.99景山 英 (1)
和田 絆愛 (1)
入江 遥華 (2)
稲田 七星 (2)
志学
DNS安来第一

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.33 Q直良 美蘭乃 (3)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
252.54 q木村 友望香 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
353.02 q大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
453.85金森 光琉 (2)
牧野 希琴 (2)
千代田 涼 (2)
田口 穂華 (2)
松江第四
555.97増村 小雪 (3)
堀江 亜海 (3)
吉村 由唯 (3)
高橋 直子 (2)
益田
656.52西村 陽菜 (2)
松村 咲弥 (2)
岡田 美音 (2)
岩谷 咲 (2)
大田第二
757.25石原 凛 (2)
景山 莉々子 (1)
安部 未来 (3)
藤原 実花 (2)
仁多横田
857.40山本 麗夏 (3)
遠藤 千加 (3)
藤原 早希 (3)
川本 衣鞠 (3)
大東

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.05 Q布野 亜梨沙 (3)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
高見 瑠菜 (3)
河南
252.98 q飯塚 楽姫 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
長岡 芽依 (2)
向陽
353.29小笠原 栞 (2)
佐々木 秋水 (3)
山本 咲羽 (3)
山根 織音 (3)
浜田第二
458.54猿木 雅 (2)
原 来実 (2)
岡 梓咲 (2)
原 乎華 (2)
斐川東
DQ,R2三浦 亜華梨 (1)
榊原 そら (3)
鐵田 真桜 (1)
山尾 美月 (2)
浜田第四
DQ,R2原田 奈茄 (2)
金子 継 (3)
森脇 千智 (3)
野田 一葉 (1)
瑞穂
DQ,R2福島 綾 (2)
安野 心結 (3)
天根 歩俐 (2)
周藤 夢采 (3)
東出雲
DNS川本

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.21石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
250.52布野 亜梨沙 (3)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
高見 瑠菜 (3)
河南
352.18直良 美蘭乃 (3)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
452.50原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
553.16木村 友望香 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
653.19生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
幸田 由菜 (2)
黒田 なのは (3)
大田第一
753.27大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
853.30飯塚 楽姫 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
長岡 芽依 (2)
向陽

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50森脇 千智(3)瑞穂
21m40藤江 莉菜(3)浜山
21m40松浦 未歩(3)大社
41m35池田 紗季(2)松江第二
51m30佐藤 瑠奈(3)仁多
61m25吉田 凪佐(2)河南
61m25五十嵐 七美(2)出雲第三
81m25竹内 結香(2)松江第二
91m25手島 綺星(2)浜山
NM寺本 凛(3)青陵
NM来海 花英(3)松江第一
NM金森 光琉(2)松江第四
NM梶谷 咲(2)浜山
NM佐藤 有晏(2)向陽
NM佐藤 蒼生(3)出雲第二
NM東條 百花(3)湖南
NM足立 胡桃(2)安来第三
NM原 乎華(2)斐川東
NM澤田 聖菜(3)斐川西
NM森田 美結(1)浜田第三
DNS小川 はな(2)大社
DNS松井 陽向(1)出雲第一
DNS下田 希(3)浜田第一
DNS福田 紗貴乃(2)仁多横田
DNS竹田 さち(2)浜山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 -0.9山本 彩花(3)大社
25m10 -0.5村上 玉藻(3)益田東
34m98 -1.1太田 咲葵(2)浜山
44m89 -1.0大崎 琴葉(3)益田東
54m64 -0.2三成 菜緒(2)出雲第三
64m63 -0.8大賀 るる(3)出雲第二
74m58 +0.5岩谷 咲(2)大田第二
84m57 -0.8溝端 夏海(1)浜田第三
94m39 +5.3洲濵 美晴(2)瑞穂
104m38 +3.7松浦 寛南(3)松江第二
114m36 +3.8安部 未来(3)仁多横田
124m35 +0.9恩田 真彩(3)河南
134m34 +0.5加藤 咲智(3)斐川西
144m31 +2.5山根 織音(3)浜田第二
154m28 +2.1林田 彩和(3)青陵
164m08 -0.8奥田 里菜(2)安来第三
174m07 +3.7荒川 笑美(2)島大附属
184m04 +0.0岩谷 萌桃(3)大田第一
194m00 -0.4原 成海(3)斐川西
203m96 -0.3宮廻 彩香(3)向陽
213m93 +0.4千代田 涼(2)松江第四
223m91 -0.1安食 春香(3)平田
233m86 +4.9黒田 凪紗(3)斐川東
243m85 +1.3伊藤 咲乃(2)出雲第二
253m77 +0.0濱口 美羽(3)浜田第一
263m74 +0.0川本 衣鞠(3)大東
273m63 -0.8上田 遥妃(2)弥栄
283m55 +2.4景山 英(1)志学
293m49 +0.9長谷川 智香(2)仁多
303m48 +1.7石原 絢(1)浜山
313m30 -0.4川井 愛心(3)東出雲
DNS福島 ここみ(3)安来第一
DNS山尾 咲良(1)出雲第一
DNS菅江 埜乃(3)松江第一
DNS名原 かのん(3)川本

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m32植木 恵美里(3)大社
210m50佐野 陽菜(3)松江第四
310m31三島 まりあ(3)平田
49m91原田 このみ(3)河南
59m73福田 咲羽(3)平田
69m62久野 紗矢香(3)向陽
79m35金築 里桜(3)平田
89m32亀瀧 愛海(2)出雲第二
99m31知野見 結星(2)出雲第三
109m20三島 美詞(3)海潮
118m55金織 琉羽(3)東出雲
128m42荒木 菜摘(3)大社
138m39竹内 梨都(3)斐川西
148m17土井 果希(2)出雲第一
158m12山下 紗生(2)松江第一
168m02玉木 咲良(3)松江第四
177m90三浦 亜優(2)瑞穂
187m83福原 凜々花(3)三隅
197m80永江 優空(2)松江第二
207m75坂本 菜生(2)仁多
217m60吉村 由唯(3)益田
227m14猿木 雅(2)斐川東
236m83奥名 優菜(2)安来第一
246m65松原 真波(2)浜山
256m63杉原 葵(2)大田第一
266m31下谷 花代(3)浜田第二
276m30山岡 あいろ(2)安来第三
285m88西村 陽菜(2)大田第二
294m82新川 麻未(3)大東
DNS林 涼音(1)仁多横田

 

女子 四種100m(0.762m)

女子 四種100m(0.762m) 1組(-0.2)

順位記録選手所属
115.85 (733)山崎 真瑚 (3)大社
216.98 (599)福田 巴菜 (2)向陽
317.16 (579)沖田 侑来 (2)瑞穂
419.28 (365)伊藤 瑠姫奈 (2)出雲第二
DNS増田 ひなた (2)安来第三

女子 四種100m(0.762m) 2組(0.0)

順位記録選手所属
115.89 (728)三島 光薫 (3)出雲第三
217.90 (499)安田 麻夏 (3)松江第一
320.95 (228)齋藤 鈴 (3)三隅
DNS中尾 柚月 (2)斐川西
DNS岩谷 亜美 (3)河南

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40 (512)山崎 真瑚(3)大社
21m30 (409)沖田 侑来(2)瑞穂
31m25 (359)福田 巴菜(2)向陽
41m20 (312)三島 光薫(3)出雲第三
51m20 (312)伊藤 瑠姫奈(2)出雲第二
61m15 (266)安田 麻夏(3)松江第一
NM (0)齋藤 鈴(3)三隅
DNS中尾 柚月(2)斐川西
DNS増田 ひなた(2)安来第三
DNS岩谷 亜美(3)河南

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m11 (537)山崎 真瑚(3)大社
28m45 (428)沖田 侑来(2)瑞穂
37m44 (363)安田 麻夏(3)松江第一
47m38 (359)齋藤 鈴(3)三隅
56m81 (323)三島 光薫(3)出雲第三
66m68 (315)伊藤 瑠姫奈(2)出雲第二
75m88 (264)福田 巴菜(2)向陽
DNS岩谷 亜美(3)河南
DNS中尾 柚月(2)斐川西
DNS増田 ひなた(2)安来第三

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
128.22 (614)山崎 真瑚 (3)大社
228.95 (558)三島 光薫 (3)出雲第三
329.11 (546)沖田 侑来 (2)瑞穂
429.27 (534)伊藤 瑠姫奈 (2)出雲第二
529.66 (506)福田 巴菜 (2)向陽
630.12 (474)安田 麻夏 (3)松江第一
731.73 (368)齋藤 鈴 (3)三隅

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12396 NGR山崎 真瑚 (3)大社
21962沖田 侑来 (2)瑞穂
31921三島 光薫 (3)出雲第三
41728福田 巴菜 (2)向陽
51602安田 麻夏 (3)松江第一
61526伊藤 瑠姫奈 (2)出雲第二
7955齋藤 鈴 (3)三隅
DNS増田 ひなた (2)安来第三
DNS岩谷 亜美 (3)河南
DNS中尾 柚月 (2)斐川西

 

 

タイトルとURLをコピーしました