【第63回 島根県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会(2017年6月18日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 島根県大会が2017年6月18日(日)、松江市営陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 島根県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.90加納 遥人 (1)安来一中
213.04吉岡 敬多 (1)大田一中
313.34山根 昌也 (1)海潮中
413.53山野辺 拓海 (1)安来三中
513.82川上 哲宗 (1)浜山中
615.29高橋 用篤 (1)志学中
716.24筆谷 綜太 (1)青陵中
DNS谷野 彼方 (1)島根大附中

男子1年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.56岡本 亮太郎 (1)三隅中
212.71管 優希 (1)出雲二中
313.31福間 一世 (1)斐川東中
413.32犬山 海 (1)東出雲中
513.72美濃地 優輝 (1)高津中
614.66田中 春瑠 (1)浜田二中
715.61中原 駿斗 (1)浜田四中
DNS横路 昂大 (1)江津中

男子1年 100m 予選3組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.98入沢 疾風 (1)高津中
213.03垰田 仁輝 (1)三隅中
313.47石倉 翔馬 (1)仁多横田中
413.54矢野 成唯 (1)松江二中
514.20野田 航平 (1)邑南瑞穂中
614.31田中 達貴 (1)大田二中
715.32内田 航平 (1)奥出雲仁多中
DNS池田 樹鳥 (1)平田中

男子1年 100m 予選4組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.60坂本 千斗 (1)向陽中
213.12谷本 勇介 (1)松江四中
313.15石田 優太 (1)大社中
413.45須田 智貴 (1)松江一中
513.63友重 貴尋 (1)柿木中
613.94佐々木 優斗 (1)斐川西中
714.48藤沢 和睦 (1)出雲一中
814.71越野 天馬 (1)浜田三中

男子1年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.50新井 裕太 (1)邑南瑞穂中
212.65古谷 有己 (1)知夫中
312.84山崎 琉惟 (1)出雲三中
413.39佐々木 輝 (1)河南中
513.45中島 聡太 (1)川本中
613.70島田 真那斗 (1)弥栄中
713.85三浦 明紀 (1)浜田一中
815.17野田 翔太朗 (1)美保関中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.66岡本 亮太郎 (1)三隅中
212.74新井 裕太 (1)邑南瑞穂中
312.80古谷 有己 (1)知夫中
412.84坂本 千斗 (1)向陽中
513.08管 優希 (1)出雲二中
613.26加納 遥人 (1)安来一中
713.30山崎 琉惟 (1)出雲三中
813.38入沢 疾風 (1)高津中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.94園山 天志 (2)河南中
212.21田中 隆太 (2)松江一中
312.72金沢 一輝 (2)出雲一中
412.74田中 蓮人 (2)湖南中
513.59吉川 朝音 (2)奥出雲仁多中

男子2年 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.05山本 康輔 (2)島根大附中
212.11寄貞 勇斗 (2)浜山中
312.22西尾 心虎 (2)向陽中
412.39高橋 和暉 (2)平田中
513.09泉 颯人 (2)江津中
613.75桑原 遥樹 (2)益田中
714.18張 将豪 (2)青陵中

男子2年 100m 予選3組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.07福庭 泰佑 (2)出雲一中
212.14石川 靖史 (2)斐川東中
312.17伊東 拓真 (2)浜田一中
412.50別所 寛柊 (2)松江二中
512.66梅木 雄琉 (2)仁多横田中
612.73沖田 悠翔 (2)邑南瑞穂中
713.08池田 侑哉 (2)安来一中
813.34日高 啓吾 (2)羽須美中

男子2年 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.06日野 竜汰 (2)浜山中
212.28福田 翼 (2)河南中
312.29東本 匠 (2)斐川西中
413.02渡部 泰聖 (2)大社中
513.09当田 悠貴 (2)三隅中
613.72新田 大介 (2)浜田四中
714.15土江 湧也 (2)志学中

男子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.22吉地 颯太 (2)浜田三中
212.28武藤 和樹 (2)高津中
312.62大島 唯颯 (2)安来三中
412.65小林 憂亜 (2)東出雲中
512.95浦上 慧伍 (2)島根大附中
613.35小谷 涼 (2)美保関中
714.12湯浅 敬翔 (2)川本中

男子2年 100m 予選6組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.11石倉 泰樹 (2)出雲三中
212.41森脇 庸介 (2)浜田一中
312.70石飛 拓也 (2)出雲二中
412.71柳井 宏星 (2)湖東中
512.76松原 稔 (2)大田一中
613.69堀田 峻佑 (2)柿木中
714.06石川 侑樹 (2)雲南大東中
DNS小片 祐希 (2)平田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.16園山 天志 (2)河南中
212.18日野 竜汰 (2)浜山中
312.25山本 康輔 (2)島根大附中
412.35福庭 泰佑 (2)出雲一中
512.36石倉 泰樹 (2)出雲三中
612.47寄貞 勇斗 (2)浜山中
712.49吉地 颯太 (2)浜田三中
812.50石川 靖史 (2)斐川東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+3.4)

順位記録選手所属
111.72倉橋 竜樹 (3)松江四中
211.88谷口 稜真 (3)美保関中
311.96前田 有翼 (3)安来三中
412.72堀谷 匠叶 (3)東出雲中
513.50本谷 昇治 (3)川本中
613.61小笠原 優樹 (3)江津中
DNS郷原 久竜 (3)平田中
DNS広瀬 陸 (3)出雲三中

男子3年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.16畑野 幸介 (3)浜田三中
212.54大原 雄成 (3)三隅中
312.66笠江 亮太 (3)柿木中
413.03木村 太河 (3)美保関中
DNS福島 章斗 (3)平田中
DNS頼田 優大 (3)安来一中

男子3年 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.62岸本 吏 (3)東出雲中
212.19石橋 佑基 (3)浜田四中
312.69井谷 雄一郎 (3)大田第三中
413.01福井 力也 (3)松江一中
DNS伊東 諒介 (3)出雲三中
DNS尾添 壱哉 (3)平田中
DNS川上 翔太 (3)大田一中

男子3年 100m 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.71松直 惣太 (3)大田二中
212.00林 菜生輝 (3)日原中
312.03奥村 俊彦 (3)向陽中
412.32潮 和輝 (3)松江四中
DNS山中 蓮太 (3)邑南瑞穂中
DNS周藤 悠人 (3)出雲三中
DNS伊鹿倉 鴻 (3)松江二中

男子3年 100m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.24門谷 昇星 (3)大田一中
211.85富田 陸斗 (3)出雲三中
311.88多々納 歩武 (3)斐川西中
411.91米原 佑哉 (3)浜山中
512.06中島 祐樹 (3)益田中
612.56福田 智温 (3)出雲一中
713.49田中 悠翔 (3)浜田二中
DNS那須 泉希 (3)志学中

男子3年 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.65大矢 峻輔 (3)河南中
211.99野津 直哉 (3)出雲三中
312.02竹内 琉燈 (3)大社中
412.12鎌田 真央 (3)浜田一中
512.84日野 温太 (3)浜山中
DNS武田 朋樹 (3)雲南大東中
DNS南木 涼 (3)平田中

男子3年 100m 予選7組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.88山根 大輝 (3)松江四中
211.96小林 壮吾 (3)斐川西中
312.17野上 萌士 (3)益田中
412.44大野 晴基 (3)弥栄中
513.11杉谷 陽輝 (3)斐川東中
DNS桑原 勇人 (3)青陵中
DNS置名 飛羅 (3)出雲三中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.42門谷 昇星 (3)大田一中
211.85大矢 峻輔 (3)河南中
311.91松直 惣太 (3)大田二中
412.01富田 陸斗 (3)出雲三中
512.02多々納 歩武 (3)斐川西中
612.24山根 大輝 (3)松江四中
DNS倉橋 竜樹 (3)松江四中
DNS岸本 吏 (3)東出雲中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
124.13松直 惣太 (3)大田二中
224.48米原 佑哉 (3)浜山中
325.91井谷 雄一郎 (3)大田第三中
427.04宇田川 祥汰 (2)奥出雲仁多中
528.56椋木 弘斗 (2)益田中
630.14河本 颯 (3)美保関中
DNS浦上 慧伍 (2)島根大附中

男子 200m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.44鎌田 真央 (3)浜田一中
225.04田中 隆太 (2)松江一中
325.65田中 達也 (3)向陽中
425.80大野 晴基 (3)弥栄中
526.28福田 智温 (3)出雲一中
626.69立平 侑暉 (2)安来三中
726.73岸 大智 (2)斐川西中
DNS門谷 昇星 (3)大田一中

男子 200m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
124.55竹下 大斗 (3)益田中
224.69福寄 まなと (3)東出雲中
325.51山本 涼太 (2)浜田三中
426.13持田 伸太朗 (2)出雲三中
526.52青砥 大輝 (3)松江四中
627.67本谷 昇治 (3)川本中
729.24山本 翔大 (2)三隅中

男子 200m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
125.15鈴木 龍磨 (3)浜田東中
225.51周藤 拓海 (3)斐川東中
326.03石飛 瑞輝 (2)雲南大東中
426.23和田 悠良 (2)志学中
527.05川上 翔太 (3)大田一中
628.21藤田 靖也 (2)浜田二中
DNS松浦 大雅 (3)松江四中

男子 200m 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
124.39井上 創亮 (3)松江四中
225.26石橋 佑基 (3)浜田四中
326.08笠江 亮太 (3)柿木中
426.60梅木 雄琉 (2)仁多横田中
527.78小田原 光汰 (3)青陵中
630.83川井 友暉 (1)安来一中
DNS永岡 歩望 (2)出雲北陵中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (-0.8)

順位記録選手所属
123.99竹下 大斗 (3)益田中
224.08松直 惣太 (3)大田二中
324.37米原 佑哉 (3)浜山中
424.47井上 創亮 (3)松江四中
524.68鎌田 真央 (3)浜田一中
624.81福寄 まなと (3)東出雲中
725.07鈴木 龍磨 (3)浜田東中
825.56田中 隆太 (2)松江一中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.43飛田 陸 (3)雲南大東中
257.57足立 風馬 (3)向陽中
358.10沖田 悠翔 (2)邑南瑞穂中
458.28梶谷 勇希 (3)出雲三中
558.97那須 泉希 (3)志学中
664.61大櫃 聡晃 (2)安来三中
DNS永岡 歩望 (2)出雲北陵中
DNS矢野 佑介 (3)益田中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.70坂本 真之介 (3)東出雲中
257.54周藤 拓海 (3)斐川東中
358.86大原 雄成 (3)三隅中
460.23日原 賢征 (3)弥栄中
562.13景山 樹 (2)出雲二中
663.03森本 海里 (2)浜田四中
DNS河野 駆塁 (2)浜田三中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.59森田 光典 (3)島根大附中
255.93小林 壮吾 (3)斐川西中
357.70河野 春輝 (2)浜山中
458.42岡田 大河 (3)松江四中
560.14大久保 飛悠 (3)松江二中
661.46渡部 泰聖 (2)大社中
769.60近田 光希 (1)安来一中
DNS高橋 晴大 (3)青陵中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.06西尾 佑葵 (3)平田中
256.13木太 和哉 (3)河南中
356.78山口 悠斗 (2)川本中
459.35川本 逸平 (3)美保関中
560.29木村 大輝 (3)松江一中
662.70原田 隆士 (2)浜田一中
DNS恒松 蓮 (2)大田一中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.21飛田 陸 (3)雲南大東中
254.53森田 光典 (3)島根大附中
355.65小林 壮吾 (3)斐川西中
456.25木太 和哉 (3)河南中
557.31山口 悠斗 (2)川本中
658.33周藤 拓海 (3)斐川東中
DNS西尾 佑葵 (3)平田中
DNS坂本 真之介 (3)東出雲中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.78阿食 亮太 (3)出雲一中
22.12.25嘉本 容己 (3)松江四中
32.17.21洲浜 清晴 (2)邑南瑞穂中
42.17.79坂根 寛大 (2)大田一中
52.20.29杉原 雄大 (2)益田中
62.21.54松本 祥太 (2)東出雲中
72.42.62赤井 裕 (3)島根大附中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.05.63高野 拓 (3)河南中
22.13.29宮本 大 (3)大社中
32.17.16小川 歩夢 (2)浜山中
42.17.56千葉 裕太 (3)出雲三中
52.19.87河村 奈央斗 (2)柿木中
62.20.66河野 圭真 (2)浜田三中
72.21.49小林 穂高 (2)松江一中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.11.00金森 柊馬 (3)平田中
22.15.79謝花 颯太 (2)安来三中
32.20.19嶋田 優希 (2)浜田一中
42.21.62坂本 太一 (2)向陽中
52.23.67大塚 陽希 (3)弥栄中
DNS城山 天翔 (3)青陵中
DNS宮村 彪芽 (1)江津中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.04.89木佐 亮太 (3)平田中
22.12.05清水 翔太 (3)美保関中
32.13.51藤原 拓海 (2)奥出雲仁多中
42.15.01倉橋 陽晴 (2)川本中
52.15.89勝部 翔也 (3)出雲二中
62.20.46田辺 功一 (3)安来一中
72.34.50渡部 拓人 (3)河南中
DNS中井 政国 (2)浜田二中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.05.84阿食 亮太 (3)出雲一中
22.06.88高野 拓 (3)河南中
32.09.45藤原 拓海 (2)奥出雲仁多中
42.10.43清水 翔太 (3)美保関中
52.12.93嘉本 容己 (3)松江四中
62.13.55宮本 大 (3)大社中
DNS木佐 亮太 (3)平田中
DNS金森 柊馬 (3)平田中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.42.22渡部 太翔 (2)東出雲中
24.43.19三嶋 慧斗 (2)斐川東中
34.47.26村田 湧吾 (2)邑南瑞穂中
44.47.63仲佐 太陽 (2)安来三中
54.49.70出来島 知希 (3)安来一中
64.53.79川上 達史 (2)浜山中
74.55.20岡田 颯弥 (3)大田二中
84.55.48門脇 陽也 (3)松江一中
94.57.19杠 駿造 (3)松江四中
104.58.90壱岐 穣 (2)江津中
115.01.24松本 学 (3)美保関中
125.01.68松井 貴壱 (2)浜田二中
135.03.35舟木 海翔 (2)雲南大東中
145.06.41浜村 祐成 (2)益田中
155.07.94安部 暖人 (3)川本中
165.08.99立石 海斗 (2)大田一中
175.09.26渡部 一博 (2)奥出雲仁多中
185.09.75松村 遥平 (3)仁多横田中
195.11.33井原 悠人 (2)斐川西中
205.25.57周藤 巧真 (3)島根大附中
215.28.25迫本 真輝 (2)浜田四中
225.55.58松浦 孝太 (3)向陽中
236.02.16瀬丸 大樹 (2)三隅中
DNS島田 幹太 (3)青陵中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.17.75中尾 歩夢 (2)出雲一中
24.20.57松崎 寧生 (2)浜山中
34.24.43米山 光輝 (2)河南中
44.25.00尾林 恒星 (2)浜山中
54.26.50曽田 渓介 (3)出雲一中
64.31.30河野 翔真 (2)平田中
74.31.59福島 康太 (2)出雲三中
84.33.41山本 拓未 (3)河南中
94.36.14井上 翔太 (3)津和野中
104.36.90米原 侑汰 (2)柿木中
114.38.06清水 翔太 (3)美保関中
124.38.32小池 教生 (3)大社中
134.40.10当木 拳志郎 (2)浜田三中
144.40.27大森 優太 (2)出雲二中
154.40.91村岡 響 (3)松江二中
164.41.95田中 冴樹 (2)河南中
174.42.57上田 匠己 (3)弥栄中
184.45.83森山 竣太 (3)出雲一中
194.49.29嶋田 優希 (2)浜田一中
DNS中谷 和詩 (3)益田東中
DNS柳井 海斗 (3)日原中
DNS田部 智暉 (3)奥出雲仁多中
DNS阿食 亮太 (3)出雲一中
DNS木佐 亮太 (3)平田中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.47.01下尾 颯大 (1)青陵中
24.48.85杉原 拓哉 (1)大社中
34.50.59多原 大和 (1)浜田四中
44.51.49新井 伊織 (1)邑南瑞穂中
54.58.86高塚 望 (1)安来三中
64.58.99佐々木 一哲 (1)出雲一中
74.59.19川本 周 (1)出雲二中
84.59.75田原 匠真 (1)柿木中
95.00.95塚田 楓也 (1)川本中
105.05.21伊藤 大陽 (1)出雲三中
115.07.70長谷川 悠大 (1)奥出雲仁多中
125.10.89北村 允 (1)浜山中
135.17.91藤林 昂也 (1)弥栄中
145.19.05渡辺 晃晴 (1)河南中
155.19.98加藤 蒼梧 (1)松江二中
165.20.55能見 悠耀 (1)東出雲中
175.21.08田食 大樹 (1)仁多横田中
185.29.76倉橋 宏輔 (1)大田一中
195.30.26牧田 煌 (1)浜田二中
205.38.99藤原 徹也 (1)島根大附中
215.42.51三島 大輝 (1)松江四中
225.49.70田村 青樹 (1)安来一中
235.58.77松浦 悠太 (1)向陽中
246.19.76山本 大樹 (1)美保関中
256.20.78大本 隼 (1)江津中
DNS河崎 建 (1)青陵中
DNS金森 京介 (1)平田中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110.01.83井上 翔太 (3)津和野中
210.07.63星野 直輝 (3)松江二中
310.09.07落合 翔大 (2)出雲一中
410.16.50友重 夏輝 (3)柿木中
510.16.60勝部 陽貴 (2)斐川西中
610.20.22仲佐 太陽 (2)安来三中
710.23.10近藤 礼基 (2)浜田三中
810.23.55飯田 流碧 (3)川本中
910.47.12萩原 秀磨 (2)浜田一中
1010.55.20勝部 陽介 (3)出雲二中
1110.55.91板垣 遥大 (2)安来一中
1211.00.39浜田 宙大 (3)大社中
1311.06.70八尾 康生 (2)浜山中
1411.10.87森脇 恵太 (2)美保関中
1511.19.31長野 翔馬 (2)松江四中
1611.32.15平岡 七斗 (2)向陽中
1712.43.22伊達 優馬 (3)島根大附中
DNS三上 絢司 (3)邑南瑞穂中
DNS宇津 武 (3)浜田二中
DNS池田 悠真 (3)東出雲中
DNS松村 遥平 (3)仁多横田中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.18.10中尾 歩夢 (2)出雲一中
29.23.14勝部 遼 (3)出雲三中
39.29.52尾林 恒星 (2)浜山中
49.29.63伊藤 蒼唯 (2)河南中
59.35.13松崎 寧生 (2)浜山中
69.40.85三島 大輝 (3)出雲三中
79.43.90高見 歩武 (3)河南中
89.45.99高見 希武 (3)河南中
99.48.01布野 雅也 (2)河南中
109.53.11直良 聖也 (3)出雲三中
119.53.65志食 隆希 (2)出雲三中
129.56.21森 遼太 (3)河南中
139.56.30中谷 和詩 (3)益田東中
149.58.13佐々木 大和 (3)河南中
159.58.66糸賀 千晃 (2)松江一中
1610.02.41永見 晃一 (3)出雲三中
1710.04.13浅原 来羽 (3)青陵中
1810.18.72上田 匠己 (3)弥栄中
1910.50.35末田 優人 (3)益田中
DNS曽田 渓介 (3)出雲一中
DNS田部 智暉 (3)奥出雲仁多中

男子 110mYH

順位記録選手所属

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
116.24秦 伸成 (3)出雲三中
216.60成相 輝瑠 (2)出雲二中
317.57戸津川 音愛 (3)金城中
418.75武藤 和樹 (2)高津中
520.02堀井 皇誠 (3)安来一中
621.12井上 夏樹 (2)東出雲中

男子 110mYH 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.83堀 汐音 (3)河南中
216.47新田 貴也 (3)出雲三中
318.08山根 悠介 (2)松江一中
418.25山本 俊介 (2)出雲一中
519.94磯田 勇人 (2)大社中
DNS南木 涼 (3)平田中
DNS中本 愁人 (3)青陵中

男子 110mYH 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.16足立 駿人 (3)出雲二中
216.22井上 勇翔 (3)出雲一中
316.24柏木 亨介 (3)東出雲中
417.06坪田 孟 (3)斐川西中
517.78園山 天志 (2)河南中
619.21秋山 蓮 (3)柿木中
DNS前島 慧士 (2)浜山中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝 (-0.5)

順位記録選手所属
115.24足立 駿人 (3)出雲二中
215.70堀 汐音 (3)河南中
316.28秦 伸成 (3)出雲三中
416.59柏木 亨介 (3)東出雲中
516.77新田 貴也 (3)出雲三中
616.97井上 勇翔 (3)出雲一中
717.13成相 輝瑠 (2)出雲二中
817.33坪田 孟 (3)斐川西中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.55出雲二中
246.45大社中
347.10斐川西中
448.80安来一中
548.92安来三中
650.48川本中
753.18仁多横田中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.59東出雲中
245.89益田中
349.19島根大附中
451.76柿木中
553.73三隅中
DNS高津中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.95出雲三中
245.58河南中
347.48向陽中
449.11大東中
550.18大田一中
650.57美保関中
755.49浜田四中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.98平田中
246.54出雲一中
347.25浜田一中
448.93斐川東中
551.41仁多中
654.13江津中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.83松江四中
246.82浜山中
347.14浜田三中
448.57松江一中
557.87松江二中
659.47瑞穂中
DNS浜田二中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.51出雲三中
244.57平田中
344.77松江四中
445.53河南中
545.56益田中
645.56東出雲中
746.28出雲二中
846.48大社中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80鳥屋尾 優介 (3)河南中
21.73堀 汐音 (3)河南中
31.70福間 涼平 (3)浜山中
41.65嘉本 悠利 (3)出雲三中
51.65百合沢 崇太 (3)出雲一中
61.60泉 颯人 (2)江津中
71.55長谷川 竜生 (3)松江二中
71.55坪田 孟 (3)斐川西中
91.50宇田川 祥汰 (2)奥出雲仁多中
101.50田中 歩人 (3)島根大附中
111.50多久和 琉翠 (3)平田中
NM木村 晴弥 (2)雲南大東中
NM牛尾 伊吹 (1)青陵中
DNS寺西 ジョエル (2)高津中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00金山 久人 (3)出雲一中
23.70中山 樹喜也 (3)大社中
33.50山崎 友大 (3)松江二中
43.40中林 壮人 (3)出雲一中
53.20吉川 優斗 (3)奥出雲仁多中
63.10藤原 太陽 (3)大社中
63.10竹内 琉燈 (3)大社中
83.00山岡 大晟 (3)斐川西中
83.00小村 真生 (3)雲南大東中
103.00嘉本 玲央 (2)出雲一中
103.00道下 光晟 (3)河南中
122.90片寄 柊佑 (3)河南中
132.80上原 卓也 (2)雲南大東中
142.80雲下 晃 (3)島根大附中
152.60上代 琉雅 (3)出雲三中
162.40吉田 修馬 (2)松江二中
162.40青木 倫太郎 (2)斐川西中
182.20安田 旭希 (2)大社中
NM須田 唯斗 (2)斐川西中
NM野津 直哉 (3)出雲三中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.22 +2.8頼田 優大 (3)安来一中
25.88 +1.6竹下 大斗 (3)益田中
35.86 +1.4小畑 太楓 (3)松江二中
45.78 +1.1千代延 源太 (3)浜田一中
55.77 +1.4福間 雄也 (3)松江四中
65.74 +1.6井上 勇翔 (3)出雲一中
75.52 +2.0田邨 真夢 (3)金城中
85.45 +2.1渡部 優哉 (3)平田中
95.41 +0.5日高 啓吾 (2)羽須美中
105.34 +1.1倉掛 凌空 (2)斐川西中
115.30 +1.3中尾 英志 (3)出雲三中
125.27 +3.6前田 有翼 (3)安来三中
135.26 +0.1瀬尾 真人 (3)安来一中
145.22 +3.9安藤 駿汰 (3)松江一中
155.18 +1.6福田 翼 (2)河南中
164.86 +1.7須藤 広征 (1)青陵中
164.86 +0.2田食 大樹 (1)仁多横田中
184.56 +3.0磯田 勇人 (2)大社中
194.26 +0.6川端 涼太 (1)江津中
203.70 +1.8野田 翔太朗 (1)美保関中
212.27 +1.3玉久保 慶太郎 (2)東出雲中
DNS滝 俊介 (2)島根大附中
NM元山 凛太郎 (2)邑南瑞穂中
NM和田 龍太朗 (2)大田一中
NM永岡 勇次郎 (2)浜山中
NM山本 隼平 (3)浜田二中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115.10長岡 雅飛 (3)益田東中
211.14来海 峻斗 (3)平田中
310.89富田 陸斗 (3)出雲三中
410.12勝部 正樹 (3)島根大附中
510.06奥村 俊彦 (3)向陽中
69.60藤原 葵生 (3)奥出雲仁多中
79.37山之内 武威 (2)出雲三中
88.49武田 朋樹 (3)雲南大東中
98.38楢崎 龍輝 (3)浜田一中
108.28松浦 大空 (3)平田中
117.51山本 志竜 (2)奥出雲仁多中
127.36久野 走太 (3)大社中
137.22稲田 大和 (2)志学中
146.96岩浅 圭介 (2)向陽中
156.57児玉 匠海 (2)浜山中
166.52山岡 春輝 (2)河南中
176.30安喰 大胡 (2)出雲二中
186.22高田 幸弥 (3)浜田二中
196.08勝部 侑輝 (2)安来三中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
11857坂井 継生 (3)浜田一中
21847和田 愛叶 (3)邑南瑞穂中
31650大畑 俊輔 (3)川本中
41549中尾 彪聖 (2)出雲三中
51508佐藤 蓮文 (2)平田中
61281千原 琉生 (2)仁多横田中
71145黒田 優太朗 (2)斐川西中

2017 島根県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.49村上 玉藻 (1)益田東中
213.95藤原 文音 (1)浜山中
314.20山根 織音 (1)浜田二中
414.34布野 亜梨沙 (1)河南中
514.71奥羽場 杏里 (1)川本中
614.80岡田 実桜 (1)安来三中
715.21斎藤 鈴 (1)三隅中

女子1年 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.61小川 葉流夏 (1)湖南中
213.94周藤 夢采 (1)東出雲中
314.44山本 彩花 (1)大社中
415.34金築 里桜 (1)平田中
515.56須田 葵 (1)斐川東中
618.49玉木 咲良 (1)松江四中

女子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.46金子 継 (1)邑南瑞穂中
214.01福本 智帆 (1)浜山中
314.28下田 希 (1)浜田一中
414.32若槻 歩美 (1)奥出雲仁多中
514.54生越 歩佑 (1)大田一中
615.11内田 一花 (1)湖南中
715.18直良 美蘭乃 (1)出雲三中
816.17安部 未来 (1)仁多横田中

女子1年 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.90榊原 そら (1)浜田四中
214.01代 悠乃 (1)松江二中
314.27宮本 万葉 (1)島根大附中
414.45斎藤 友結 (1)浜田三中
514.94大賀 るる (1)出雲二中
614.96岩谷 柚乃 (1)大田二中
715.60寺本 凛 (1)青陵中

女子1年 100m 予選5組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.83大崎 琴葉 (1)益田東中
214.24山尾 華凛 (1)出雲一中
314.35増村 小雪 (1)益田中
414.66宮廻 彩香 (1)向陽中
514.69南 愛理 (1)松江一中
615.36安食 侑来 (1)斐川西中
716.60清水 ゆき (1)安来一中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.40金子 継 (1)邑南瑞穂中
213.53小川 葉流夏 (1)湖南中
313.54村上 玉藻 (1)益田東中
413.90大崎 琴葉 (1)益田東中
513.93藤原 文音 (1)浜山中
613.99榊原 そら (1)浜田四中
714.00周藤 夢采 (1)東出雲中
814.12代 悠乃 (1)松江二中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.9)

順位記録選手所属
113.23宮内 春奈 (2)江津中
213.28志村 南 (2)邑南瑞穂中
313.30持田 かのん (2)松江四中
413.81松井 かのん (2)大社中
513.93天野 瑠衣 (2)浜山中
614.07三島 宥唯 (2)松江一中
714.50竹下 美鈴 (2)大田一中
815.94松野 優花 (2)青陵中

女子2年 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
113.13内部 百笑 (2)出雲一中
213.36南 はるか (2)浜山中
313.80笠原 美月 (2)河南中
413.92中岡 愛 (2)平田中
514.63藤原 未歩 (2)仁多横田中
615.54三浦 クレア (2)三隅中
DNS酒井 智花 (2)出雲三中

女子2年 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.25日野山 未羽 (2)邑南瑞穂中
213.40官沢 ひなの (2)浜田三中
313.80岡田 英奈 (2)弥栄中
413.87切川 結加里 (2)出雲一中
514.37亀井 史雅 (2)東出雲中
616.30谷口 さくら (2)浜田二中
DNS近藤 乃愛 (2)浜田四中
DNS中隠居 香澄 (2)大田一中

女子2年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.52角橋 花南 (2)松江一中
213.62松村 愛 (2)大田二中
314.08佐々木 和音 (2)松江二中
414.16原 実桜 (2)斐川東中
514.50足立 小瑶 (2)安来三中
614.92足立 莉杏 (2)島根大附中
DNS北村 未来 (2)出雲三中

女子2年 100m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.30中村 寧々 (2)出雲一中
213.62堀江 栞和 (2)松江一中
313.82斎藤 さくら (2)大田二中
414.06飯塚 唯華 (2)出雲三中
514.27堀江 彩里 (2)斐川西中
614.40杉原 梨心 (2)雲南大東中
715.98立石 由紀野 (2)向陽中

女子2年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.37山尾 美来 (2)浜田四中
213.57森岡 穂乃佳 (2)湖南中
313.80井田 瑠杏 (2)浜山中
414.20吉岡 野々実 (2)益田東中
514.66安達 なつ海 (2)浜田一中
615.37伊藤 文乃 (2)奥出雲仁多中
716.77斎藤 沙弥 (2)益田中
DNS中山 春花 (2)松江四中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
113.34内部 百笑 (2)出雲一中
213.41中村 寧々 (2)出雲一中
313.43日野山 未羽 (2)邑南瑞穂中
413.56角橋 花南 (2)松江一中
513.59志村 南 (2)邑南瑞穂中
613.61宮内 春奈 (2)江津中
713.65山尾 美来 (2)浜田四中
813.66持田 かのん (2)松江四中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
113.76福間 知優 (3)斐川西中
213.91伊藤 鈴華 (3)益田東中
314.34槙原 美玖 (3)出雲一中
414.42出羽 茉緩 (3)浜山中
516.57井上 彩花 (3)志学中
DNS森山 凛 (3)大田一中
DNS山根 奏音 (3)浜田二中
DNS槙野 名留 (3)出雲三中

女子3年 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.73柏井 李々夏 (3)松江四中
213.73石原 佳歩 (3)平田中
314.11東条 美咲 (3)湖南中
414.33田中 智葉 (3)大田二中
514.45朝木 翔子 (3)広瀬中
DNS藤原 珠稀 (3)出雲三中
DNS永井 渚月 (3)大田一中

女子3年 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.36永見 穂乃香 (3)浜田四中
213.40寺戸 花心 (3)益田東中
313.47坪倉 彩花 (3)松江一中
413.65生田 華佳 (3)河南中
513.91松本 郁美 (3)斐川東中
614.38鈴木 華奈 (3)向陽中
DNS板垣 なつ (3)大田一中

女子3年 100m 予選4組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.19佐々木 千聡 (3)斐川西中
213.47糸賀 美咲 (3)河南中
313.54小田 里奈 (3)松江二中
413.74藤岡 志帆 (3)出雲三中
513.90渡辺 しほ (3)津和野中
614.24黒崎 万葉子 (3)大社中
714.59横川 咲花 (3)江津中

女子3年 100m 予選5組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.13今岡 久実 (3)河南中
213.37榊原 なつみ (3)浜田四中
313.50吉本 千夏 (3)美保関中
414.18上田 幸花 (3)益田中
514.49杉原 菜友 (3)出雲二中
615.12市原 永遠 (3)雲南大東中
DNS吉岡 晴菜 (3)青陵中

女子3年 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.16大国 礼 (3)浜山中
213.58矢田 ほのか (3)安来一中
313.90細田 菜名 (3)東出雲中
413.98笹井 祐香 (3)益田東中
514.41田村 輝 (3)浜田三中
614.44高佐 れいあ (3)浜田一中
714.69川角 梨乃 (3)奥出雲仁多中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.15今岡 久実 (3)河南中
213.33佐々木 千聡 (3)斐川西中
313.39大国 礼 (3)浜山中
413.46永見 穂乃香 (3)浜田四中
513.47榊原 なつみ (3)浜田四中
613.72福間 知優 (3)斐川西中
713.78柏井 李々夏 (3)松江四中
DNS寺戸 花心 (3)益田東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.6)

順位記録選手所属
127.00布野 瑠海 (3)出雲二中
228.31金子 継 (1)邑南瑞穂中
329.45若槻 歩華 (3)美保関中
431.36竹林 綺華 (2)東出雲中
531.80高梨 雅 (2)松江四中
633.85谷口 さくら (2)浜田二中
DNS矢田 ほのか (3)安来一中

女子 200m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
128.34角橋 花南 (2)松江一中
228.54斎藤 さくら (2)大田二中
328.82中尾 皆美 (2)斐川西中
429.11松本 郁美 (3)斐川東中
529.13多根 悠月 (3)奥出雲仁多中
631.94網永 蛍 (3)益田東中
DNS藤原 珠稀 (3)出雲三中

女子 200m 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
127.65松村 愛 (2)大田二中
229.02白築 舞 (3)浜山中
329.48高津 未来 (2)出雲一中
430.64内藤 愛兼 (3)大田一中
531.05山上 円香 (2)大社中
632.20大矢 千尋 (1)邑南瑞穂中
DNS佐々木 千聡 (3)斐川西中

女子 200m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
127.24大国 礼 (3)浜山中
229.17岡田 英奈 (2)弥栄中
329.60山本 葵 (3)出雲三中
430.22大弥 歩夢 (3)浜田一中
531.66角 歩美 (2)安来三中
DNS官沢 ひなの (2)浜田三中
DNS藤原 信乃 (3)雲南大東中

女子 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.67端本 千夏 (3)河南中
227.90志村 南 (2)邑南瑞穂中
329.27増村 優月 (3)益田中
429.54渡辺 しほ (3)津和野中
530.62佐藤 彩莉 (3)向陽中
632.03桑原 珠実 (3)青陵中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (-1.6)

順位記録選手所属
127.23布野 瑠海 (3)出雲二中
227.63大国 礼 (3)浜山中
327.97志村 南 (2)邑南瑞穂中
428.15松村 愛 (2)大田二中
528.32端本 千夏 (3)河南中
628.44金子 継 (1)邑南瑞穂中
729.04斎藤 さくら (2)大田二中
829.32角橋 花南 (2)松江一中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.31.16石飛 唯花 (3)浜山中
22.31.91景山 実樹 (3)湖南中
32.37.46小山 亜美 (2)雲南大東中
42.38.15柿田 真央 (2)大社中
52.49.65坂井 美空 (2)浜田二中
63.05.66都志見 陽菜 (3)江津中
DNS園山 紗羽 (2)出雲三中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.20.14渡部 鈴夏 (3)大社中
22.28.97加藤 美咲 (3)奥出雲仁多中
32.29.97小笠原 彩乃 (2)邑南瑞穂中
42.35.46戸津川 有愛 (2)金城中
52.36.09岡田 菜那江 (2)出雲三中
62.40.85福間 菜々子 (2)松江四中
73.08.83三谷 麻尋 (3)志学中
DNS石原 亜澄 (2)三隅中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.18.72加藤 小雪 (3)奥出雲仁多中
22.28.08土江 莉子 (3)松江一中
32.30.54日原 穂乃花 (2)浜田三中
42.45.15黒崎 理彩 (3)平田中
52.47.52飯野 愛未 (2)斐川東中
62.49.81福間 海古都 (2)青陵中
DNS小林 そら (2)益田中
DNS青木 果子 (2)島根大附中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.28.31平薮 芽唯 (3)浜田三中
22.32.54福田 万由利 (2)出雲一中
32.33.70石田 紗愛 (2)益田東中
42.39.10川上 小雪 (2)東出雲中
52.47.77長崎 未優 (2)向陽中
62.49.83新田 咲月 (2)松江二中
72.55.39生越 若葉 (1)大田二中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.22.46杉原 共香 (3)大社中
22.29.90橋本 菜々 (3)六日市中
32.31.86中村 涼乃 (3)益田東中
42.41.72藤原 ゆりか (2)奥出雲仁多中
52.42.89村崎 恵実 (3)斐川西中
62.45.10西村 彩那 (3)浜田一中
72.50.97登尾 志野 (2)弥栄中
83.04.06足立 桃心 (3)安来三中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.60加藤 小雪 (3)奥出雲仁多中
22.22.83杉原 共香 (3)大社中
32.26.91加藤 美咲 (3)奥出雲仁多中
42.27.85土江 莉子 (3)松江一中
52.28.46橋本 菜々 (3)六日市中
62.32.16平薮 芽唯 (3)浜田三中
72.39.44石飛 唯花 (3)浜山中
DNS渡部 鈴夏 (3)大社中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.40.30飯塚 詩姫 (1)向陽中
22.41.92吉井 星桜 (1)浜山中
32.42.67岡田 実桜 (1)安来三中
42.43.73大国 綾音 (1)松江一中
52.43.74今田 咲 (1)大社中
62.46.38稲村 一葉 (1)東出雲中
72.49.71徳光 歩美 (1)三隅中
82.51.79松本 愛歌 (1)湖南中
92.52.53黒田 凪紗 (1)斐川東中
102.52.55篠原 萌衣 (1)浜田一中
112.54.37田原 彩希 (1)河南中
122.55.92山下 惺奈 (1)大田二中
132.57.40藤原 友奈 (1)松江四中
143.02.11松本 実桜 (1)出雲一中
153.04.17川西 まなか (1)仁多横田中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.29.08田辺 心 (1)河南中
22.31.28安食 未瑠 (1)平田中
32.31.83日野山 咲希 (1)邑南瑞穂中
42.35.79角 桃子 (1)出雲三中
52.36.03山根 吹実 (1)出雲二中
62.37.30名原 かのん (1)川本中
72.39.50門脇 史華 (1)松江二中
82.40.79田林 儒茄 (1)浜田三中
92.40.87足立 結野 (1)奥出雲仁多中
102.40.91宮内 愛奈 (1)江津中
112.41.90城山 美夢 (1)青陵中
122.43.55林田 真幸 (1)島根大附中
132.51.71三浦 七海 (1)弥栄中
DNS勝部 未来 (1)斐川西中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.10.68大国 由 (3)浜山中
25.19.48佐々木 結衣 (2)弥栄中
35.23.42村岡 瑞希 (2)出雲一中
45.23.84三島 花 (3)松江一中
55.27.52森 彩夏 (2)河南中
65.27.71藤原 里紗 (3)雲南大東中
75.35.38伊達 璃子 (3)島根大附中
85.36.91中西 結音 (2)斐川東中
95.37.35山藤 奈旺 (3)浜田一中
105.37.94竹田 佳代 (3)松江二中
115.42.44岡田 萌花 (1)大田二中
125.43.72榎本 陽菜 (3)益田東中
135.44.73宇野 歩 (3)松江四中
146.07.51上田 愛結 (3)江津中
156.07.56石原 和花 (1)邑南瑞穂中
DNS坂井 美空 (2)浜田二中
DNS三木 果南実 (3)大社中
DNS村松 優 (2)平田中
DNS浅原 琉那 (1)青陵中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.46.40加藤 小雪 (3)奥出雲仁多中
24.49.06来間 美月 (2)河南中
34.55.91今岡 宥莉香 (3)河南中
44.56.95今岡 英莉南 (3)河南中
55.00.38小笠原 彩乃 (2)邑南瑞穂中
65.01.48加藤 美咲 (3)奥出雲仁多中
75.03.60奥村 莉彩 (2)向陽中
85.03.62土江 莉子 (3)松江一中
95.04.71福間 涼子 (3)河南中
105.06.03石田 紗愛 (2)益田東中
115.10.54為石 莉子 (3)浜田三中
125.12.84橋本 菜々 (3)六日市中
135.12.90有田 朱里 (3)斐川西中
145.13.12石飛 唯花 (3)浜山中
155.14.59角 沙綾 (3)出雲三中
165.18.64門脇 鈴夏 (2)河南中
175.25.55加藤 優奈 (2)東出雲中
DNS景山 実樹 (3)湖南中
DNS富岡 心琴 (2)河南中
DNS杉原 共香 (3)大社中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.84周藤 沙羅 (3)大社中
215.41中村 寧々 (2)出雲一中
316.44上原 佑月 (2)浜田一中
418.13吉村 京佳 (3)江津中
518.89笠原 美月 (2)河南中
619.12田中 智葉 (3)大田二中

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
115.13拝上 芽生 (3)浜田東中
215.84藤岡 志帆 (3)出雲三中
317.43佐伯 百菜 (3)松江二中
417.44岩田 唯花 (3)河南中
517.79藤原 未歩 (2)仁多横田中
617.85本山 春菜 (2)川本中
DNS三原 萌華 (3)松江四中

女子 100mH 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.81錦織 綺羅 (3)出雲一中
216.44錦織 玲菜 (2)斐川西中
316.82原田 望子 (3)松江一中
417.37稲村 果保 (3)雲南大東中
517.49神田 早紀 (3)出雲三中
617.94前原 涼花 (2)東出雲中
721.18深野 菜那 (3)青陵中

女子 100mH 予選4組 (+2.4)

順位記録選手所属
115.37高田 菜月 (3)斐川西中
216.20大野 鈴翔 (3)河南中
317.80太田 かのか (2)出雲三中
418.62安食 柚子 (2)平田中
518.97伊藤 綾乃 (3)浜山中
DNS内部 百笑 (2)出雲一中

女子 100mH 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.65野口 月華 (2)川本中
215.86小田 里奈 (3)松江二中
317.63鹿野 華蓮 (3)奥出雲仁多中
417.90日野山 未羽 (2)邑南瑞穂中
518.06石本 愛佳 (3)大社中
620.66福島 皆美 (3)安来一中
731.20高杉 奈々子 (3)六日市中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝 (-0.5)

順位記録選手所属
114.99周藤 沙羅 (3)大社中
215.12拝上 芽生 (3)浜田東中
315.63中村 寧々 (2)出雲一中
415.82高田 菜月 (3)斐川西中
515.84錦織 綺羅 (3)出雲一中
615.93藤岡 志帆 (3)出雲三中
716.05野口 月華 (2)川本中
816.44小田 里奈 (3)松江二中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.37大田一中
252.71出雲二中
352.88浜田四中
455.44大田二中
555.75仁多中
656.37向陽中
757.71益田中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.39出雲三中
252.90斐川西中
353.09浜山中
453.78松江四中
554.58東出雲中
658.74島根大附中
759.04安来一中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.62大社中
253.44松江一中
354.18益田東中
455.02江津中
555.72斐川東中
657.35浜田一中
760.97安来三中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.18河南中
252.50出雲一中
354.72松江二中
455.67大東中
556.09川本中
657.35浜田二中
760.30仁多横田中
DNS平田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.32河南中
250.32大社中
350.80大田一中
451.00出雲三中
551.89出雲一中
652.53斐川西中
752.60浜田四中
852.73出雲二中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60伊藤 愛菜 (3)大社中
21.48岩本 ひなた (3)日原中
31.48米原 美洸 (2)出雲三中
41.45三浦 かおり (2)松江四中
51.45古谷 花鈴 (2)浜山中
61.40増原 帆花 (2)河南中
71.40糸賀 葵 (3)出雲一中
81.40山本 こころ (2)大社中
91.40本山 春花 (2)川本中
101.35黒崎 万葉子 (3)大社中
111.30伊藤 志歩 (3)松江一中
121.30錦織 玲菜 (2)斐川西中
131.30坂東 里菜 (2)出雲二中
131.30糸賀 香 (3)出雲一中
151.25青戸 優香 (2)仁多横田中
151.25砂田 鈴菜 (3)青陵中
DNS大駅 千花 (2)浜田一中
NM星野 遥香 (3)雲南大東中
NM竹田 千笑 (2)松江二中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.73 +1.9宮田 星乃 (3)大社中
25.33 +1.6尾崎 千里 (2)浜田東中
35.08 +1.8野口 月華 (2)川本中
44.93 +3.3高畑 知帆 (3)出雲一中
54.90 +2.9山尾 美来 (2)浜田四中
64.88 +0.9坪倉 彩花 (3)松江一中
74.67 +1.5井田 瑠杏 (2)浜山中
84.64 +2.4江角 楓花 (3)河南中
94.61 +1.6原 心海 (2)斐川西中
104.43 +1.3山崎 理紗子 (2)出雲二中
114.41 +1.9村上 玉藻 (1)益田東中
124.37 +2.9矢田 遥香 (3)河南中
134.36 +2.4恩田 千奈 (2)海潮中
144.30 +2.5藤原 あおい (3)斐川西中
154.29 +2.6細木 唯花 (3)雲南大東中
164.26 +3.6道前 奈々 (2)平田中
174.20 +1.3石田 美翔 (3)大社中
184.19 +1.7横川 咲花 (3)江津中
194.19 +2.1奥羽場 杏里 (1)川本中
204.15 +2.6谷口 愛音 (2)仁多横田中
214.10 +2.7斎藤 里菜 (3)斐川東中
224.09 +3.9苅田 珠里 (3)出雲一中
234.03 +1.9船越 心菜 (2)美保関中
243.97 +3.3金山 由梨亜 (2)出雲三中
253.78 +2.0林田 彩和 (1)青陵中
263.74 +2.0大浦 佑月 (3)松江二中
DNS山根 奏音 (3)浜田二中
DNS中林 莉彩 (3)奥出雲仁多中
DNS村武 杜春 (3)浜田一中
DNS杉谷 美芽 (3)大田一中
DNS森岡 穂乃佳 (2)湖南中
NM杉井 希衣 (2)安来三中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.63尾添 和奏 (3)浜山中
210.98山脇 麻子 (3)仁多横田中
310.65飯塚 明夏花 (3)斐川西中
410.40牛尾 結香 (3)浜田東中
510.33鈴木 智子 (3)松江一中
610.27藤森 あみ (3)浜山中
710.21栗原 睦 (3)浜山中
810.10岡 なつみ (3)出雲三中
99.86田部 美里 (3)海潮中
109.73中村 好香 (3)平田中
119.67飯塚 未羽 (3)松江四中
129.21安食 柚子 (2)平田中
139.03近藤 乃愛 (2)浜田四中
149.00野津 志優実 (3)松江二中
158.98園山 綾乃 (3)出雲一中
168.88三原 冴絵 (3)大社中
178.71日高 真琴 (3)邑南瑞穂中
188.66小笠原 利香 (3)大田第三中
198.59園山 瑞稀 (3)浜山中
208.54本間 歩美 (3)河南中
218.25木村 萌美 (3)雲南大東中
227.74本山 春菜 (2)川本中
237.63荒木 弥生 (3)斐川東中
247.50中島 萌花 (3)大田二中
257.32多根 悠月 (3)奥出雲仁多中
267.28片岡 愛望 (2)島根大附中
277.26南海 楓華 (2)益田東中
287.22藤谷 安杜紗 (3)湖南中
297.16錦織 文音 (3)出雲三中
306.74勝部 由珠紀 (2)斐川西中
316.61谷口 愛音 (2)仁多横田中
326.57石本 杏 (2)東出雲中
336.40足立 桃心 (3)安来三中
344.15智夫 絵莉菜 (2)三隅中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12249五嶋 美月 (3)青陵中
22107平川 歩 (3)出雲二中
32037中村 好香 (3)平田中
42010元上 一葉 (3)湖南中
51994上木 杏香音 (2)邑南瑞穂中
61924桑原 未歩 (3)松江八雲中
71887本山 春花 (2)川本中
81880恒松 詩乃 (2)出雲三中
91827長崎 日菜多 (3)松江一中
101721永沼 里帆 (3)仁多横田中
111492藤間 彩 (2)大社中
121417荒木 結佳 (3)斐川西中
131283山崎 珠璃 (3)河南中
141154土屋 香都 (2)雲南大東中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--