【第32回 山口県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 山口県中学校陸上競技選手権大会(2017年6月17日~18日)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会 兼 国体第11次予選

画像

第32回 山口県中学校陸上競技選手権大会が2017年6月17日(土)~18日(日)の2日間にわたり、維新百年記念公園陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山口中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.10松田 祥吾 (1)山口大附山口中
213.58中村 奎太 (1)田布施中
313.70久保田 良弥 (1)光井中
413.92佐藤 翼 (1)東岐波中
513.98重本 悠貴 (1)山口徳地中
614.32国重 亮汰 (1)東岐波中
714.84村上 淳平 (1)厚南中
815.05川瀬 葵 (1)防府佐波中

男子1年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.89佐藤 優樹 (1)光浅江中
213.04滝口 侑紀 (1)岐陽中
313.32安仲 巧真 (1)防府華陽中
413.32佐藤 将 (1)下関菊川中
513.58松村 恭之介 (1)下松末武中
613.97林 飛鳥 (1)高千帆中
714.34柳井 洸 (1)宇部西岐波中
DNS下田 敦士 (1)下関勝山中

男子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
112.34三木 雅也 (1)東部中
212.66福永 光希 (1)太華中
313.23河野 星羅 (1)萩東中
413.69盛光 希道 (1)下松末武中
513.71田中 尚弥 (1)東和中
613.84長田 航輝 (1)萩むつみ中
714.09河原 信繁 (1)周南桜田中
814.25桝谷 俊吾 (1)神原中

男子1年 100m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
112.70烏田 慶生 (1)萩東中
213.11海田 匠美 (1)下関長府中
313.48渕上 海斗 (1)日新中
413.60窪井 叶太 (1)光浅江中
513.70小田 隼也 (1)周南熊毛中
613.82古越 大暉 (1)常盤中
714.07加藤 瑶士 (1)小郡中
814.57沖田 耀 (1)下関川中中

男子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
112.58山本 虎誠 (1)柳井中
212.60光田 圭太郎 (1)下関菊川中
313.55田中 万尋 (1)下関山の田中
413.71岡崎 由昂 (1)周南周陽中
514.03吉山 聡史 (1)岩国中
616.18東郷 修 (1)大嶺中
716.41大海 朝陽 (1)大島中
DNS小西 然 (1)山口鴻南中

男子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
112.51石田 侑大 (1)山口鴻南中
212.75水津 颯馬 (1)大井小中
313.52千葉 好星 (1)高川学園中
413.61松窪 礼登 (1)周南富田中
514.14吉岡 由那 (1)田布施中
614.31清木 光史郎 (1)岐陽中
716.05栗原 璃穏 (1)本郷中
816.92森田 未成 (1)光島田中

男子1年 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
113.17山本 大輝 (1)三隅中
213.22木村 涼太郎 (1)東部中
313.22岡田 涼 (1)大内中
413.35本蔵 勝将 (1)田布施中
513.41岡本 修汰 (1)下関山の田中
613.55柳 遥輝 (1)竜王中
713.70高橋 寛翔 (1)山口鴻南中
814.63橋本 颯大 (1)下関彦島中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.02松田 祥吾 (1)山口大附山口中
213.03海田 匠美 (1)下関長府中
313.04佐藤 優樹 (1)光浅江中
413.20山本 大輝 (1)三隅中
513.44田中 万尋 (1)下関山の田中
613.44本蔵 勝将 (1)田布施中
713.44木村 涼太郎 (1)東部中
813.50佐藤 将 (1)下関菊川中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.37石田 侑大 (1)山口鴻南中
212.57山本 虎誠 (1)柳井中
312.59水津 颯馬 (1)大井小中
412.82福永 光希 (1)太華中
513.24河野 星羅 (1)萩東中
613.33千葉 好星 (1)高川学園中
713.35岡田 涼 (1)大内中
813.43渕上 海斗 (1)日新中

男子1年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.31三木 雅也 (1)東部中
212.59光田 圭太郎 (1)下関菊川中
312.66烏田 慶生 (1)萩東中
413.25滝口 侑紀 (1)岐陽中
513.69安仲 巧真 (1)防府華陽中
613.69岡本 修汰 (1)下関山の田中
713.70柳 遥輝 (1)竜王中
813.75中村 奎太 (1)田布施中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.18松田 祥吾 (1)山口大附山口中
212.44三木 雅也 (1)東部中
312.61石田 侑大 (1)山口鴻南中
412.79烏田 慶生 (1)萩東中
512.80山本 虎誠 (1)柳井中
612.81光田 圭太郎 (1)下関菊川中
712.87水津 颯馬 (1)大井小中
813.28海田 匠美 (1)下関長府中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.85浦松 永遠 (2)黒石中
211.99木村 透唯 (2)大内中
312.47笠原 綾也 (2)防府佐波中
412.82坂本 英男 (2)下関彦島中
512.86井領 翼 (2)防府華陽中
612.89小茅 海道 (2)周南周陽中
712.98大屋 遼馬 (2)小郡中
DNS小林 海星 (2)大井小中

男子2年 100m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
112.19山田 彩翔 (2)下関彦島中
212.24刀根 海斗 (2)東部中
312.56中村 歩 (2)福栄中
412.70脇坂 和志 (2)厚南中
512.76中原 拓斗 (2)周南周陽中
612.86大森 翔 (2)下関山の田中
713.35藤川 郁人 (2)周南桜田中
813.84唐谷 勇希 (2)山口大附光中
915.17平賀 馨 (2)光井中

男子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.22中原 優稀 (2)防府華陽中
212.31山口 碧紘 (2)東部中
312.55長門 諒 (2)麻里布中
412.77山本 浩平 (2)下関川中中
512.78木山 直郁 (2)下関長成中
613.08山根 輝恭 (2)本郷中
713.20中山 太陽 (2)岐陽中
813.94楠 宗征 (2)光浅江中

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.95吉屋 正義 (2)菱海中
212.24尾上 雅隆 (2)下松末武中
312.47安食 聖矢 (2)大内中
412.67田村 朋輝 (2)常盤中
512.69本間 温弥 (2)小郡中
612.80渡辺 倖成 (2)防府国府中
713.11歳弘 優真 (2)防府桑山中
813.41田村 航一 (2)大和中

男子2年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
111.96藤田 陽太郎 (2)光浅江中
212.23三谷 一翔 (2)下関菊川中
312.48倉本 佳典 (2)垢田中
412.85上領 洸太 (2)旭中
513.11佐藤 元 (2)下関川中中
613.17志賀 駿也 (2)小郡中
713.83田村 慧悟 (2)周南桜田中
DNS徳久 幸佑 (2)周南周陽中

男子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.00田中 悠聖 (2)山口大附山口中
212.15三戸 慶一郎 (2)厚南中
312.48田上 恵汰 (2)周南桜田中
412.74三浦 嘉裕 (2)田布施中
512.75古屋 世那 (2)大内中
612.92橋本 凌我 (2)周南富田中
713.22桑原 歩翔 (2)山口徳地中
814.09森 堅由 (2)周南熊毛中

男子2年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
112.14原本 青空 (2)周南富田中
212.48矢野 一輝 (2)高千帆中
312.58岡村 泰輝 (2)周南桜田中
412.71高木 健志 (2)山口徳地中
512.89日隈 魁 (2)防府右田中
612.95菅野 翔太 (2)下関川中中
713.10乙井 秀則 (2)大島中
813.56三海 裕大 (2)萩むつみ中

男子2年 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.09小蓑 優希 (2)下松末武中
212.19市原 悠翔 (2)萩東中
312.30大池 虎太郎 (2)垢田中
412.56後藤 大翔 (2)下関勝山中
512.83市村 謙太 (2)山口大附山口中
612.97豊田 和希 (2)小野田中
713.13西嶋 瑛喜 (2)防府佐波中
814.10松尾 響 (2)小郡中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.84小蓑 優希 (2)下松末武中
211.87吉屋 正義 (2)菱海中
311.97中原 優稀 (2)防府華陽中
412.06市原 悠翔 (2)萩東中
512.09大池 虎太郎 (2)垢田中
612.16尾上 雅隆 (2)下松末武中
712.29倉本 佳典 (2)垢田中
DQ後藤 大翔 (2)下関勝山中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.68浦松 永遠 (2)黒石中
211.94山田 彩翔 (2)下関彦島中
312.05刀根 海斗 (2)東部中
412.11原本 青空 (2)周南富田中
512.32三谷 一翔 (2)下関菊川中
612.35中村 歩 (2)福栄中
712.53安食 聖矢 (2)大内中
812.67笠原 綾也 (2)防府佐波中

男子2年 100m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
111.72藤田 陽太郎 (2)光浅江中
211.79田中 悠聖 (2)山口大附山口中
311.84木村 透唯 (2)大内中
411.86三戸 慶一郎 (2)厚南中
512.04山口 碧紘 (2)東部中
612.20矢野 一輝 (2)高千帆中
712.35長門 諒 (2)麻里布中
DQ田上 恵汰 (2)周南桜田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.69浦松 永遠 (2)黒石中
211.80藤田 陽太郎 (2)光浅江中
311.88田中 悠聖 (2)山口大附山口中
411.90小蓑 優希 (2)下松末武中
511.93山田 彩翔 (2)下関彦島中
612.02木村 透唯 (2)大内中
712.06吉屋 正義 (2)菱海中
812.10三戸 慶一郎 (2)厚南中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.25後藤 海翔 (3)周南桜田中
211.86天雨 祐翔 (3)下関勝山中
311.93森下 瑛仁 (3)光井中
411.98酒井 太暉 (3)大内中
512.10山本 宣太朗 (3)下関川中中
612.26青木 優 (3)周南周陽中
712.38上田 怜斗 (3)防府桑山中
812.73得能 駿輔 (3)岩国中
DNS阿南 慧 (3)小野田中

男子3年 100m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
111.40中村 隆康 (3)萩むつみ中
211.91岡野 翔太 (3)下関中等中
312.01兼光 雄希 (3)上宇部中
412.19熊本 志温 (3)防府桑山中
512.62岡村 風吾 (3)下関長府中
612.71谷口 好誠 (3)下関川中中
712.88小田 祥矢 (3)阿武中
DNS渡辺 成都樹 (3)光浅江中

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.42田村 蓮 (3)下関川中中
212.08塩屋 大稀 (3)小郡中
312.20山本 裕太郎 (3)竜王中
412.31橋岡 大空 (3)周南桜田中
512.54嶋田 悠万 (3)下関菊川中
612.68峠本 稜弥 (3)下関勝山中
712.78春田 光 (3)常盤中
813.23西村 扇進 (3)旭中
913.61高松 那央斗 (3)太華中

男子3年 100m 予選4組(+3.9)

順位記録選手所属
111.61山田 春日 (3)周南桜田中
212.12玉井 悠太郎 (3)下関川中中
312.15手塚 亘紀 (3)山口鴻南中
412.26中村 旺冴 (3)田布施中
512.35長谷川 輝稀 (3)竜王中
612.50倉田 晃暉 (3)下関菊川中
712.69池田 洋介 (3)下関長成中
812.77金井 琢磨 (3)柳井中

男子3年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.79角谷 拓夢 (3)日新中
211.94阪本 朱利 (3)上宇部中
312.01高橋 知優 (3)山口鴻南中
412.09森下 航成 (3)萩西中
512.13田辺 凌雅 (3)下関川中中
612.45佐藤 歩夢 (3)防府国府中
712.94中村 颯太 (3)光浅江中
813.90玉井 裕基 (3)向洋中
913.92小椋 星弐 (3)川下中

男子3年 100m 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
111.79富崎 克宏 (3)防府華陽中
212.03曽根 秀平 (3)下関勝山中
312.10山下 裕也 (3)下関長府中
412.17佐藤 竜翔 (3)東岐波中
512.36勝田 尚樹 (3)竜王中
612.68金城 雄大 (3)平田中
712.93内野 岬塔 (3)萩西中
DNS井上 秋夜 (3)光井中

男子3年 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
111.70坪井 崇悟 (3)下関中等中
211.84志賀 優希 (3)下関川中中
312.04藤永 涼太郎 (3)日新中
412.27浦 恭瑛 (3)田布施中
512.61堤 颯馬 (3)下関長府中
612.67高橋 竜輝 (3)山口鴻南中
713.06勝間 雄大 (3)防府桑山中
813.29亀田 藍生 (3)神原中
DNS松本 裕太 (3)周南熊毛中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.48後藤 海翔 (3)周南桜田中
211.95富崎 克宏 (3)防府華陽中
311.99角谷 拓夢 (3)日新中
412.20塩屋 大稀 (3)小郡中
512.21高橋 知優 (3)山口鴻南中
612.22曽根 秀平 (3)下関勝山中
712.46藤永 涼太郎 (3)日新中
812.70手塚 亘紀 (3)山口鴻南中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.43田村 蓮 (3)下関川中中
211.78山田 春日 (3)周南桜田中
312.11天雨 祐翔 (3)下関勝山中
412.33酒井 太暉 (3)大内中
512.36山本 宣太朗 (3)下関川中中
612.37山下 裕也 (3)下関長府中
DNS岡野 翔太 (3)下関中等中
DNS森下 瑛仁 (3)光井中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.48中村 隆康 (3)萩むつみ中
211.76坪井 崇悟 (3)下関中等中
312.01阪本 朱利 (3)上宇部中
412.04森下 航成 (3)萩西中
512.09兼光 雄希 (3)上宇部中
612.24田辺 凌雅 (3)下関川中中
712.48玉井 悠太郎 (3)下関川中中
DQ志賀 優希 (3)下関川中中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.44後藤 海翔 (3)周南桜田中
211.46中村 隆康 (3)萩むつみ中
311.52田村 蓮 (3)下関川中中
411.79山田 春日 (3)周南桜田中
511.82坪井 崇悟 (3)下関中等中
611.86角谷 拓夢 (3)日新中
711.94富崎 克宏 (3)防府華陽中
811.94阪本 朱利 (3)上宇部中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.47田村 蓮 (3)下関川中中
224.39兼光 雄希 (3)上宇部中
324.82刀根 海斗 (2)東部中
424.97倉本 佳典 (2)垢田中
525.97大田 龍尚 (3)長門深川中
626.56工藤 澪士 (2)玄洋中
726.97赤沢 優希 (3)平田中
827.74岸本 晃樹 (2)梅光学院中
DNS井上 秋夜 (3)光井中

男子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
124.25塩屋 大稀 (3)小郡中
225.36寺西 央勝 (3)柳井中
325.67楠瀬 寛稀 (3)下関勝山中
425.84権代 哲 (3)防府桑山中
527.39原田 壮一朗 (3)大島中
629.35岡崎 圭悟 (2)麻里布中
DQ木村 透唯 (2)大内中
DQ国広 翔矢 (3)厚南中

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
124.56坪井 崇悟 (3)下関中等中
225.19佐藤 歩夢 (3)防府国府中
326.64井上 蓮斗 (2)高千帆中
427.63北島 正英 (3)萩西中
527.92林 智輝 (3)安下庄中
DNS石崎 尋大 (2)周南富田中
DNS角谷 拓夢 (3)日新中
DNS玉井 悠太郎 (3)下関川中中

男子 200m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
123.70浦松 永遠 (2)黒石中
224.12高橋 知優 (3)山口鴻南中
324.17森下 航成 (3)萩西中
424.47山下 裕也 (3)下関長府中
525.42高木 健志 (2)山口徳地中
627.46永田 晴輝 (2)下松末武中
727.90浅谷 栄璽 (3)防府佐波中
DNS伊藤 公太郎 (2)常盤中

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
123.80藤田 陽太郎 (2)光浅江中
224.58井上 京冶 (2)向洋中
324.65大池 虎太郎 (2)垢田中
424.68原本 青空 (2)周南富田中
525.10三谷 一翔 (2)下関菊川中
625.86尾上 雅隆 (2)下松末武中
726.76笹本 翔太 (3)宇部西岐波中
827.85田村 優輝 (3)日新中
931.90三海 誠希 (1)萩むつみ中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
123.28田村 蓮 (3)下関川中中
223.89兼光 雄希 (3)上宇部中
324.33高橋 知優 (3)山口鴻南中
424.66刀根 海斗 (2)東部中
524.70倉本 佳典 (2)垢田中
624.70大池 虎太郎 (2)垢田中
725.17三谷 一翔 (2)下関菊川中
826.36工藤 澪士 (2)玄洋中

男子 200m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
124.06坪井 崇悟 (3)下関中等中
224.22浦松 永遠 (2)黒石中
324.73森下 航成 (3)萩西中
425.00原本 青空 (2)周南富田中
525.15井上 京冶 (2)向洋中
626.19楠瀬 寛稀 (3)下関勝山中
726.21大田 龍尚 (3)長門深川中
826.36高木 健志 (2)山口徳地中

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
124.18藤田 陽太郎 (2)光浅江中
224.26塩屋 大稀 (3)小郡中
324.59山下 裕也 (3)下関長府中
425.49寺西 央勝 (3)柳井中
525.62尾上 雅隆 (2)下松末武中
625.66佐藤 歩夢 (3)防府国府中
726.20権代 哲 (3)防府桑山中
826.44井上 蓮斗 (2)高千帆中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
123.30田村 蓮 (3)下関川中中
223.68坪井 崇悟 (3)下関中等中
323.75浦松 永遠 (2)黒石中
423.79藤田 陽太郎 (2)光浅江中
524.02兼光 雄希 (3)上宇部中
624.13塩屋 大稀 (3)小郡中
724.59高橋 知優 (3)山口鴻南中
824.60山下 裕也 (3)下関長府中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.32山田 彩翔 (2)下関彦島中
258.85尾山 優斗 (3)宇部西岐波中
359.52佐藤 麗央 (3)向洋中
460.75長沼 駿斗 (3)下松末武中
561.05桧垣 律輝 (2)防府桑山中
662.37末岡 隆斗 (3)平田中
762.81槌野 崚介 (3)日新中
864.01藤川 郁人 (2)周南桜田中
DNS徳久 幸佑 (2)周南周陽中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.33田辺 凌雅 (3)下関川中中
258.14河村 拓海 (3)防府桑山中
358.77中山 太陽 (2)岐陽中
461.06渡辺 壮真 (2)周南富田中
562.81山本 貴広 (2)室積中
662.97松井 楓雅 (2)光井中
763.64道坂 僚介 (3)上宇部中
867.22重田 竜治 (1)周南周陽中
DNS佐藤 迅 (3)宮野中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.49鎌田 大輝 (2)垢田中
255.66幸田 爽史 (3)大島中
357.26手塚 亘紀 (3)山口鴻南中
458.34松浦 輝樹 (3)高川学園中
559.61脇坂 和志 (2)厚南中
660.68吉津 正晟 (3)長門深川中
761.24勝野井 渉真 (3)周南桜田中
861.69市山 大翔 (3)光井中
967.78中村 琉聖 (2)下松末武中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.16早川 周吾 (3)日新中
257.59吉村 成貴 (2)下関菊川中
357.85渡辺 翔天 (3)大嶺中
458.91山本 浩平 (2)下関川中中
560.47福島 大輝 (2)玄洋中
660.52中村 孔駿 (3)東部中
762.18岡村 泰輝 (2)周南桜田中
DNS海田 匠美 (1)下関長府中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.11浦 恭瑛 (3)田布施中
255.73増田 陸人 (3)垢田中
357.90岡村 風吾 (3)下関長府中
461.40藤本 泰嘉 (3)竜王中
563.58福田 吉崇 (2)山口徳地中
663.94土田 颯涼 (3)旭中
764.80宮本 陸人 (3)本郷中
DNS森山 拓磨 (3)太華中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.65岩田 成宏 (3)三隅中
257.68平本 光紀 (2)下関中等中
357.72藤永 祐利 (3)日新中
457.88村田 英生 (3)室積中
559.81斎藤 蓮 (3)宇部西岐波中
661.07渡辺 誉比呂 (3)福川中
762.46重国 昂大 (3)太華中
862.90長野 真之介 (3)大内中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.98山田 彩翔 (2)下関彦島中
253.68田辺 凌雅 (3)下関川中中
354.77浦 恭瑛 (3)田布施中
455.35幸田 爽史 (3)大島中
555.74岩田 成宏 (3)三隅中
655.95鎌田 大輝 (2)垢田中
756.18増田 陸人 (3)垢田中
858.12早川 周吾 (3)日新中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.04.22羽仁 帝誠 (3)垢田中
22.04.60小林 海葵 (3)室積中
32.05.36山本 浩貴 (3)田布施中
42.05.80幸田 爽史 (3)大島中
52.05.89国宗 佑 (3)柳井中
62.07.18早川 周吾 (3)日新中
72.10.10鎌田 大輝 (2)垢田中
82.10.59磯元 康雅 (2)垢田中
92.10.92泉山 隼人 (3)萩東中
102.17.53青森 駿 (2)下関川中中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.49土井 寛介 (2)下関長府中
22.08.92土井 友輔 (3)高川学園中
32.09.67増田 陸人 (3)垢田中
42.10.03浦田 葵 (3)下関長成中
52.11.77中川 敦貴 (3)下松末武中
62.11.91長岡 佑真 (3)萩西中
72.13.43村田 英生 (3)室積中
82.13.93井上 雄介 (3)麻里布中
92.17.76森山 拓磨 (3)太華中
DNS梅本 亮汰 (2)高千帆中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.12.59今岡 拓海 (3)向洋中
22.12.92末永 悠隼 (3)下関長府中
32.14.75川本 斗希也 (2)下関長府中
42.15.27山内 翔哉 (3)下関勝山中
52.15.60末次 哲也 (3)周南富田中
62.16.76藤山 知樹 (3)下関川中中
72.17.52中山 覚文 (2)上宇部中
82.18.69延吉 雄飛 (2)田布施中
92.21.05久光 元 (2)福栄中
102.28.85野村 拓未 (3)萩光塩中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.17.99佐野 武生 (3)大和中
22.18.47岸田 慧吾 (3)下関中等中
32.19.45穐本 慶二郎 (2)常盤中
42.20.68松崎 遼登 (2)東岐波中
52.22.33大山 青千 (2)向洋中
62.25.46重村 拓哉 (3)三見中
72.25.69倉田 悠杜 (2)下関山の田中
82.25.72今村 颯太 (2)大和中
92.25.79上田 舜土 (3)大内中
102.26.38河村 尚弥 (3)防府桑山中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.22.68上田 輝 (3)宇部西岐波中
22.23.22重岡 隼都 (2)厚南中
32.23.65藤原 秀成 (2)岐陽中
42.23.85福井 月読 (2)本郷中
52.23.90末益 蓮也 (3)阿武中
62.31.74田中 一帆 (2)福川中
72.33.61岡本 崇範 (2)竜王中
82.34.23岡崎 唯真 (3)高千帆中
DNS福原 大門 (2)山口大附光中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.16.33藤崎 陽向 (3)小郡中
22.18.15山本 海太 (2)岐陽中
32.22.65山本 優哉 (2)大島中
42.30.02桝本 怜央 (3)東和中
52.30.83松田 優弥 (2)東部中
62.33.94泉田 康晶 (3)日新中
72.34.21両国 樹 (1)周南周陽中
82.41.15内海 翔 (3)旭中
DNS長代 渉希 (3)平生中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.02.08小林 海葵 (3)室積中
22.03.60山本 浩貴 (3)田布施中
32.05.96土井 寛介 (2)下関長府中
42.06.36幸田 爽史 (3)大島中
52.06.42国宗 佑 (3)柳井中
62.07.49羽仁 帝誠 (3)垢田中
72.09.79土井 友輔 (3)高川学園中
82.14.01早川 周吾 (3)日新中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.08.73阿部 陽樹 (3)山口鴻南中
24.09.54吉中 祐太 (2)向洋中
34.10.14吉木 駿平 (3)周南富田中
44.14.11安村 オーガスト凛音 (3)岐陽中
54.15.92田中 亮実 (3)小郡中
64.20.43吉武 遼平 (3)周南富田中
74.20.48羽仁 帝誠 (3)垢田中
84.22.51山本 浩貴 (3)田布施中
94.24.15中川 敦貴 (3)下松末武中
104.24.47能美 和洋 (3)下関長成中
114.24.76井上 幸太 (3)高川学園中
124.26.06長岡 佑真 (3)萩西中
134.29.19国宗 佑 (3)柳井中
144.31.54泉山 隼人 (3)萩東中
154.33.17藤崎 陽向 (3)小郡中
DNS朝枝 凌 (3)三隅中
DNS青森 駿 (2)下関川中中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.24.22岩崎 壮也 (3)周南桜田中
24.25.86大谷 悠真 (3)光浅江中
34.26.83末永 悠隼 (3)下関長府中
44.27.22辻井 陽大 (3)東和中
54.28.36浦田 葵 (3)下関長成中
64.31.84吉村 要 (3)長門深川中
74.32.07末次 拓馬 (3)宇部西岐波中
84.32.67松田 惇之介 (3)防府国府中
94.33.61藤川 幸也 (3)光島田中
104.33.72平井 辰弥 (3)防府華陽中
114.34.32長岡 大輝 (3)萩東中
124.34.47樋上 丈一郎 (3)川下中
134.35.37佐野 武生 (3)大和中
144.36.12戎谷 隆次 (3)平生中
154.36.88正路 颯 (3)厚南中
164.45.61国増 武志 (3)東部中
174.51.96東条 吏起 (3)柳井中
DNS吉末 健人 (3)下松末武中

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.30.90大浦 篤人 (3)日新中
24.38.55松原 孝介 (3)防府右田中
34.39.16日田内 俊徳 (3)下関長府中
44.39.95藤田 凌 (3)宇部西岐波中
54.41.53栗原 葵 (3)高千帆中
64.42.01大野 啓介 (3)阿武中
74.43.58田丸 裕貴 (3)上宇部中
84.44.08粟山 太一 (3)周南富田中
94.51.00宮本 駿希 (3)高川学園中
104.52.39河辺 将吾 (2)柳井中
114.52.94細田 晟良 (3)三隅中
124.56.14吉岡 雄久 (3)田布施中
134.59.23中本 将利 (3)下関長成中
145.04.20小山 竜暉 (2)防府佐波中
DNS藤井 翔大 (3)大嶺中
DNS周田 智貴 (3)光井中
DNS山本 優希 (3)光島田中

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.16.07小林 海葵 (3)室積中
24.44.57東 蓮 (3)下関中等中
34.45.27原田 惟央 (3)萩西中
44.45.64吉松 誠也 (3)下関勝山中
54.52.36白松 陸 (3)大内中
64.53.42磯崎 巧 (3)山口大附光中
74.56.30石川 元気 (3)福栄中
84.56.65吉良 翔馬 (3)室積中
94.59.91歌島 大晴 (2)山口鴻南中
105.01.16岡本 朋大 (3)三見中
115.02.06伏谷 克己 (3)岐陽中
125.02.86藤山 知樹 (3)下関川中中
135.11.07福村 康竜 (3)安下庄中
145.37.81城島 志琉 (3)晃英館中
DNS甲嶋 孝大 (2)神原中
DNS甲方 尚煕 (2)麻里布中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.13.47吉中 祐太 (2)向洋中
24.14.82吉木 駿平 (3)周南富田中
34.14.88阿部 陽樹 (3)山口鴻南中
44.18.02吉武 遼平 (3)周南富田中
54.21.42田中 亮実 (3)小郡中
64.22.43山本 浩貴 (3)田布施中
74.23.17安村 オーガスト凛音 (3)岐陽中
84.23.81大谷 悠真 (3)光浅江中
94.25.26羽仁 帝誠 (3)垢田中
104.28.68中川 敦貴 (3)下松末武中
114.31.96岩崎 壮也 (3)周南桜田中
124.32.01能美 和洋 (3)下関長成中
134.33.47長岡 佑真 (3)萩西中
144.34.53井上 幸太 (3)高川学園中
154.36.05末永 悠隼 (3)下関長府中
DNS小林 海葵 (3)室積中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.37.86中島 瑚白 (1)下関長府中
24.37.89時安 歩夢 (1)周南周陽中
34.42.21池永 康成 (1)萩西中
44.49.07大西 貴也 (1)垢田中
54.51.89大河原 悠暉 (1)防府国府中
64.56.62賀山 亮成 (1)防府右田中
74.58.23通 悠人 (1)周南桜田中
84.59.66古沢 丈尊 (1)下関山の田中
95.02.26貝原 三士 (1)上宇部中
105.03.04山本 泰誠 (1)下松末武中
115.12.11米沢 憂真 (1)防府佐波中
125.14.37土谷 光生 (1)光浅江中
135.14.43久貞 秀斗 (1)柳井中
145.21.01岡村 星矢 (1)光島田中
155.21.70吉富 千起 (1)大内中
DNS松窪 礼登 (1)周南富田中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.31.18吉田 僚 (1)周南熊毛中
24.59.14坂井 洋介 (1)大島中
34.59.91沖永 啓太 (1)田布施中
45.03.21時安 渉 (1)周南周陽中
55.06.26安達 泰岐 (1)萩東中
65.08.88岩田 慎太朗 (1)大和中
75.10.13松阪 璃人 (1)高川学園中
85.13.32川口 泰知 (1)太華中
95.25.84国増 真司 (1)東部中
105.27.27河村 一 (1)常盤中
115.28.90中道 諒哉 (1)東和中
125.29.38白松 和之 (1)阿武中
135.29.56市川 輝政 (1)周南富田中
145.37.41久光 有 (1)福栄中
155.39.56上岡 千真 (1)防府華陽中
165.39.58松本 雄哉 (1)山口鴻南中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.34.82重山 弘徳 (1)萩東中
24.50.23平岡 大知 (1)小野田中
34.57.16吉本 優斗 (1)平生中
44.57.47高藤 大瑚 (1)岐陽中
54.58.63丸山 創大 (1)竜王中
65.06.05桶島 昴 (1)小郡中
75.11.99下村 陸斗 (1)宇部西岐波中
85.21.88諏訪免叶翔 (1)大道中
95.22.14佐野 友規 (1)厚南中
105.27.08上野 駿太郎 (1)大嶺中
115.31.24蜷川 隼人 (1)萩むつみ中
125.34.69福田 浩大 (1)日新中
135.35.57倉岡 瑛琉 (1)高千帆中
145.56.04嶋本 聖人 (1)安下庄中
156.04.98田中 岬 (1)山口徳地中
166.39.14長久 颯真 (1)神原中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.21.96永井 十太 (2)玄洋中
24.23.50村岡 滉太 (2)小郡中
34.23.90土井 寛介 (2)下関長府中
44.29.27宮内 渉里 (2)高川学園中
54.29.89原川 翔太 (2)三隅中
64.30.93吉村 拓樹 (2)柳井中
74.31.05磯元 康雅 (2)垢田中
84.32.47山本 真央 (2)周南周陽中
94.33.26野村 凌也 (2)下関菊川中
104.35.06高山 豪起 (2)周南桜田中
114.37.02井下 侃 (2)宇部西岐波中
124.38.00玉利 和己 (2)下関彦島中
134.38.69熊野 耀也 (2)田布施中
144.40.36入江 海音 (2)周南周陽中
154.43.04越智 陽人 (2)高千帆中
164.44.01植田 亮平 (2)高千帆中
174.44.81通 正樹 (2)周南桜田中
184.52.92山本 航大 (2)周南富田中
194.56.01林 大翔 (2)上宇部中
DNS平岡 知大 (2)常盤中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.29.96工藤 淳誠 (2)萩東中
24.31.47玉井 正紘 (2)光浅江中
34.34.26水津 哉汰 (2)阿武中
44.38.25藤井 和磨 (2)光浅江中
54.39.69延吉 雄飛 (2)田布施中
64.40.02井上 大樹 (2)光浅江中
74.40.58山本 海太 (2)岐陽中
84.40.63川本 斗希也 (2)下関長府中
94.42.15山本 修也 (2)常盤中
104.44.31秋本 雄一朗 (2)防府国府中
114.46.73中野 雄太 (2)東部中
124.48.37永瀬 太智 (2)下関長成中
134.48.44岡村 学虎 (2)萩東中
144.49.39木本 匠 (2)小郡中
154.50.79渡辺 壮真 (2)周南富田中
164.52.39原田 健士朗 (2)周南富田中
174.53.62山村 堅人 (2)東部中
184.55.48上田 響希 (2)萩東中
194.55.99好本 裕太 (2)下関長成中
205.02.16陸 太陽 (2)上宇部中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.41.50永安 祥貴 (2)下関長成中
24.41.72清水 優輔 (2)下松末武中
34.43.79明山 拓斗 (2)川下中
44.44.30築出 真名人 (2)山口鴻南中
54.46.68米田 翔 (2)小野田中
64.47.92松島 圭吾 (2)福川中
74.48.34大谷 正樹 (2)周南富田中
84.48.43古閑 響 (2)柳井中
94.53.85中村 一稀 (2)福栄中
104.54.73亀弘 裕宇 (2)本郷中
114.56.70末岡 颯人 (2)東岐波中
124.57.51古田 欧介 (2)高川学園中
134.58.53正村 尚瑚 (2)竜王中
144.59.46辰川 蒼弥 (2)下関長府中
155.10.42田中 悠太 (2)田布施中
165.30.71平金 義樹 (2)安下庄中
DNS大東 天太 (2)下関菊川中
DNS小笹 優 (2)下関勝山中
DNS小笠原 陸斗 (2)玄洋中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.57.81内藤 叶登 (3)下関勝山中
210.04.22玉利 和己 (2)下関彦島中
310.10.89越智 陽人 (2)高千帆中
410.15.51熊野 耀也 (2)田布施中
510.19.69藤井 和磨 (2)光浅江中
610.23.27国増 武志 (3)東部中
710.30.31陸 太陽 (2)上宇部中
810.34.97山村 堅人 (2)東部中
910.35.54井藤 創太 (3)宇部藤山中
1010.38.21林 大翔 (2)上宇部中
1110.39.93多田 東義 (3)萩東中
1210.49.49末成 壮司 (3)萩むつみ中
1311.00.35高部 吉之介 (3)室積中
DNS田中 稜起 (3)大嶺中
DNS高原 伶旺 (3)灘中
DNS山本 真央 (2)周南周陽中
DNS通 正樹 (2)周南桜田中
DNS長橋 郁真 (3)下関菊川中
DNS入江 海音 (2)周南周陽中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18.53.55阿部 陽樹 (3)山口鴻南中
29.01.85吉木 駿平 (3)周南富田中
39.10.19安村 オーガスト凛音 (3)岐陽中
49.18.66能美 和洋 (3)下関長成中
59.19.71大谷 悠真 (3)光浅江中
69.22.05玉井 正紘 (2)光浅江中
79.25.01安村 零音 (3)高川学園中
89.25.84岩崎 壮也 (3)周南桜田中
99.26.81吉武 遼平 (3)周南富田中
109.30.42高重 一輝 (3)光浅江中
119.39.05吉村 拓樹 (2)柳井中
129.45.91高山 豪起 (2)周南桜田中
139.48.77吉末 健人 (3)下松末武中
149.56.97清見 涼真 (3)高川学園中
159.57.37田中 亮実 (3)小郡中
1610.07.42水津 哉汰 (2)阿武中
1710.22.64東条 吏起 (3)柳井中
DNS原 昴大 (3)三隅中
DNS吉川 和真 (2)萩東中
DNS藤川 幸也 (3)光島田中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.57竹下 耀星 (3)萩西中
216.84二宮 大翔 (3)萩東中
318.13市村 謙太 (2)山口大附山口中
418.97大庭 尚輝 (2)防府華陽中
519.04田中 駿平 (3)柳井中
619.15花岡 大智 (3)高川学園中
DNS渡辺 成都樹 (3)光浅江中

男子 110mYH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
116.87上野 誠悟 (3)防府華陽中
218.75桧垣 律輝 (2)防府桑山中
319.30高橋 新武 (2)光島田中
419.66末広 海輝斗 (2)高千帆中
520.93泉田 康晶 (3)日新中
622.31峠本 稜弥 (3)下関勝山中
DNS伊藤 陽太 (2)川西中

男子 110mYH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.65中村 隆康 (3)萩むつみ中
216.12阪本 朱利 (3)上宇部中
317.09小蓑 優希 (2)下松末武中
419.69太田 朝陽 (2)周南熊毛中
520.34波多野 晋作 (2)小郡中
620.81山本 宣太朗 (3)下関川中中
DNS河村 恵杜 (2)萩東中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
114.95中村 隆康 (3)萩むつみ中
215.88阪本 朱利 (3)上宇部中
316.19小蓑 優希 (2)下松末武中
416.23上野 誠悟 (3)防府華陽中
516.53二宮 大翔 (3)萩東中
616.56竹下 耀星 (3)萩西中
718.26市村 謙太 (2)山口大附山口中
818.85桧垣 律輝 (2)防府桑山中
920.39泉田 康晶 (3)日新中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.12 下関勝山中
247.44 山口鴻南中
347.68 周南富田中
448.03 下関中等中
548.07 萩東中
648.15 田布施中
748.23 防府桑山中
848.67 下関長成中
951.33 光浅江中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.26 下関川中中
246.30 周南桜田中
346.87 防府華陽中
447.43 日新中
547.55 大内中
647.71 下松末武中
747.73 竜王中
847.73 垢田中
947.90 下関菊川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80藤井 誠 (3)周南桜田中
21.65玉野 翔也 (3)田布施中
31.60加川 智啓 (3)竜王中
41.60安村 勇飛 (3)大島中
51.55河村 悟志 (3)周東中
51.55古村 雄汰 (3)防府右田中
71.55真崎 陽向 (3)下関長成中
81.50阿部 恵心 (3)萩東中
91.50中村 駿介 (2)周南桜田中
91.50広 航希 (2)高川学園中
DNS国広 翔矢 (3)厚南中
DNS中村 元介 (2)周南周陽中
DNS宮野 泰知 (2)小野田中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.70中尾 光騎 (2)光井中
22.60松井 楓雅 (2)光井中
32.50山中 涼聖 (2)東和中
42.50岩本 和樹 (2)光島田中
52.40原田 育典 (2)周南熊毛中
62.00森重 颯太 (3)光島田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.15 -0.8松本 裕太 (3)周南熊毛中
25.74 +1.6藤永 涼太郎 (3)日新中
35.69 +2.2天雨 祐翔 (3)下関勝山中
45.67 -0.9志賀 優希 (3)下関川中中
55.63 -0.5山口 碧紘 (2)東部中
65.54 +0.3早川 太陽 (3)下関長成中
75.38 +1.9吉屋 正義 (2)菱海中
85.25 +1.1佐藤 迅 (3)宮野中
95.25 +1.0山本 裕太郎 (3)竜王中
105.25 +3.0古屋 世那 (2)大内中
115.22 -0.4山田 春日 (3)周南桜田中
125.18 +2.0矢野 一輝 (2)高千帆中
135.07 +2.5嶋津 心平 (2)東和中
145.04 +1.3中桐 颯斗 (2)下関菊川中
154.95 +1.9橋岡 大空 (3)周南桜田中
164.89 -0.9藤谷 洋平 (3)山口大附光中
164.89 +1.2菅野 翔太 (2)下関川中中
184.84 -0.4中村 歩 (2)福栄中
194.83 +2.4藤井 誠 (3)周南桜田中
204.83 +1.8山村 和輝 (1)川西中
214.80 -0.4鶴岡 琉馬 (2)下関勝山中
224.78 -1.4作間 志遠 (3)下松末武中
234.73 -0.7勝田 尚樹 (3)竜王中
244.60 +1.4槌野 崚介 (3)日新中
254.59 +1.0小山 佳祐 (2)周南周陽中
264.54 +0.0重永 等 (1)野田学園中
274.53 +2.0中尾 光騎 (2)光井中
284.50 +3.3中村 颯太 (3)光浅江中
294.46 +2.8仲子 裕真 (2)周南富田中
304.45 -0.2佐藤 優樹 (1)光浅江中
314.43 +0.0木村 将太 (2)岐陽中
324.38 +1.5松井 康太 (3)大島中
334.37 +0.5佐藤 竜翔 (3)東岐波中
344.35 +0.0笠井 隆斗 (2)高千帆中
354.27 +2.1松村 恭之介 (1)下松末武中
364.07 +2.0安食 聖矢 (2)大内中
374.06 +0.3林 颯月 (1)晃英館中
383.86 +1.3木本 貫太 (2)周南熊毛中
393.84 +0.1丹治 大翔 (2)田布施中
403.77 -0.9佐藤 翼 (1)東岐波中
413.70 +0.1金子 亮太 (3)周南桜田中
423.58 +0.7佐藤 恭輔 (3)宇部藤山中
433.37 +0.7立元 蓮晟 (2)小郡中
DNS河村 恵杜 (2)萩東中
DNS森下 瑛仁 (3)光井中
DNS石崎 尋大 (2)周南富田中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.31仲岡 晃太 (3)下関山の田中
211.22居原 照高 (3)下関川中中
311.18水谷 壮一朗 (3)光浅江中
410.83村上 直生 (3)光島田中
59.50山本 知宙 (3)室積中
69.42串崎 貴光 (3)大島中
79.31嶋津 心平 (2)東和中
89.18伊東 怜 (3)下関中等中
98.86三隅 響希 (3)木屋川中
108.63武下 駿介 (2)高千帆中
118.61前田 新 (2)下関彦島中
128.53黒木 壮汰 (3)周南桜田中
138.30盛光 冬希 (2)下松末武中
148.22内海 夏杜 (3)旭中
157.96土田 慎二 (3)日新中
167.89田村 朋輝 (2)常盤中
177.36大屋 遼馬 (2)小郡中
187.35河野 岳之 (2)厚南中
197.05刀根 聖空 (3)萩光塩中
206.96上野 巧真 (2)周南熊毛中
216.81飯田 勇星 (3)三見中
DNS林 蓮太朗 (3)下関菊川中
DNS倉永 宥汰 (1)大井小中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12094二宮 大翔 (3)萩東中
22005真崎 陽向 (3)下関長成中
31859河村 悟志 (3)周東中
41854阿部 恵心 (3)萩東中
51693安村 勇飛 (3)大島中
61677中村 元介 (2)周南周陽中

2017 山口中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.37藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
213.91戸崎 心優 (1)萩西中
314.15岡本 白 (1)野田学園中
414.34鮎川 朱菜 (1)防府右田中
514.88吉村 唯 (1)竜王中
614.98山下 栞歩 (1)厚南中
716.08水津 穂乃花 (1)山口徳地中
816.42富田 朔羽 (1)防府佐波中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.79古川 帆乃花 (1)垢田中
213.82中村 真琴 (1)下松末武中
313.97金子 明未 (1)防府国府中
414.90堤 花菜 (1)大内中
515.17荒川 さくら (1)長門深川中
615.50岡本 優 (1)小野田中
715.76浜月 里愛 (1)常盤中
DQ藤尾 柊向 (1)岐陽中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.81塚田 陽菜 (1)小郡中
214.23佐藤 優花 (1)大道中
314.74竹本 遥香 (1)田布施中
414.90松村 咲来 (1)下松末武中
515.33岸田 帆乃佳 (1)周南熊毛中
615.94蔵重 碧 (1)野田学園中
716.00岡田 明歩 (1)岩国中
DNS岩田 かれん (1)玄洋中

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.79池田 来瞳 (1)野田学園中
214.04両国 菜々香 (1)周南周陽中
314.60神徳 咲来 (1)光島田中
414.61林 真穂 (1)下松末武中
515.30岡藤 真衣 (1)防府華陽中
615.70金本 七虹 (1)光井中
715.78光岡 玲菜 (1)日新中
816.51曽根 愛美 (1)高千帆中

女子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.31蔵重 みう (1)山口大附光中
214.15寺尾 真奈 (1)田布施中
314.17三浦 小幸 (1)光浅江中
414.31平山 遥子 (1)下関菊川中
514.62谷川 綾音 (1)周南周陽中
614.68山田 彩矢 (1)麻里布中
715.09渡辺 美侑 (1)小郡中
815.32柴田 珠蘭 (1)下関川中中

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.80浜田 美幸 (1)垢田中
214.36田原 奈波 (1)岐陽中
314.62村上 晴歌 (1)東和中
414.77三宅 彩加 (1)上宇部中
514.87山本 菜々 (1)東岐波中
614.98野原 茉莉 (1)光浅江中
715.65小佐村 歩実 (1)向洋中
817.41下川 優奈 (1)周南桜田中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.56高道 友愛 (1)山口鴻南中
214.32室園 咲花 (1)下関長府中
314.55宮家 天寧 (1)平川中
414.61国広 真奈 (1)光島田中
514.95今岡 鈴寧 (1)宇部西岐波中
614.97河村 雅 (1)下関山の田中
715.35西見 千春 (1)平生中
815.85三浦 碧依 (1)柳井中

女子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.60飛鷹 愛 (1)下松末武中
214.35古永 佑生 (1)下関長府中
314.58前村 真央 (1)東部中
414.66寺尾 真依 (1)田布施中
514.85吉岡 菜月 (1)大嶺中
615.32山本 芽衣 (1)周南富田中
715.33三吉 幸生 (1)萩東中
DNS秋村 穂乃花 (1)光島田中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.51浜田 美幸 (1)垢田中
213.61蔵重 みう (1)山口大附光中
313.80池田 来瞳 (1)野田学園中
414.04三浦 小幸 (1)光浅江中
514.10寺尾 真奈 (1)田布施中
614.12佐藤 優花 (1)大道中
714.21岡本 白 (1)野田学園中
814.35神徳 咲来 (1)光島田中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.31飛鷹 愛 (1)下松末武中
213.38高道 友愛 (1)山口鴻南中
313.67中村 真琴 (1)下松末武中
414.01戸崎 心優 (1)萩西中
514.19鮎川 朱菜 (1)防府右田中
614.21田原 奈波 (1)岐陽中
714.25古永 佑生 (1)下関長府中
814.27宮家 天寧 (1)平川中

女子1年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.44藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
213.68古川 帆乃花 (1)垢田中
313.78金子 明未 (1)防府国府中
413.80塚田 陽菜 (1)小郡中
514.10両国 菜々香 (1)周南周陽中
614.11室園 咲花 (1)下関長府中
714.29平山 遥子 (1)下関菊川中
814.44前村 真央 (1)東部中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
113.08飛鷹 愛 (1)下松末武中
213.28高道 友愛 (1)山口鴻南中
313.35藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
413.47浜田 美幸 (1)垢田中
513.58古川 帆乃花 (1)垢田中
613.61金子 明未 (1)防府国府中
713.63中村 真琴 (1)下松末武中
DNS蔵重 みう (1)山口大附光中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
113.15藤井 優樹 (2)下関長府中
213.19林 美沙 (2)光島田中
313.32田村 璃々花 (2)萩西中
413.55友弘 亜樹 (2)田布施中
513.89広田 璃佳 (2)神原中
613.99柏谷 羽奏 (2)下関長成中
714.20中原 寿梨 (2)下関山の田中
814.22井本 早紀 (2)山口大附光中
DNS木村 留菜 (2)山口徳地中

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
113.02市原 怜華 (2)下関川中中
213.48徳田 芽依 (2)下関山の田中
313.74源内 咲 (2)岐陽中
413.78藤田 紗菖 (2)向洋中
514.09福島 桜 (2)光浅江中
614.10高光 有玖 (2)萩東中
714.19本田 千咲里 (2)下関勝山中
815.05桝村 希実 (2)秋穂中
916.63深田 友美 (2)周南桜田中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.92小橋 璃子 (2)萩西中
213.43原田 千鈴 (2)岐陽中
313.58萩本 莉帆 (2)光浅江中
413.88クック 天音楽レネイ (2)川下中
514.11松野 沙香 (2)下関川中中
614.15松元 ひなた (2)周南熊毛中
714.33菊野 愛佳 (2)周南周陽中
815.30関本 明香音 (2)柳井中
915.70松浦 未梨 (2)福川中

女子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.26入屋 瑠菜 (2)大内中
213.27進 愛果 (2)大嶺中
313.38木田 聖梨那 (2)厚南中
413.71井上 茉優 (2)山口白石中
514.06河野 莉子 (2)防府桑山中
614.13野中 綾奈 (2)岐陽中
714.86徳永 葵乃里 (2)太華中
814.86寺本 杏梨 (2)平生中
DNS堀田 琴花 (2)周南富田中

女子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
113.41青木 優奈 (2)岐陽中
213.62水田 ほのか (2)田布施中
314.08田中 美雪 (2)下関川中中
414.40土橋 音々 (2)光浅江中
514.47下田 佳奈 (2)日新中
614.69木川 寿海 (2)下関中等中
714.89田村 陽香里 (2)旭中
DNS三浦 玲花 (2)周南熊毛中
DNS本田 真未 (2)下関勝山中

女子2年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.36湯本 乃映 (2)大内中
213.47三好 ののか (2)萩むつみ中
313.91三島 夕芽 (2)光島田中
413.99武居 玲奈 (2)東部中
514.34篠崎 心花 (2)防府桑山中
614.50三山 璃々菜 (2)厚南中
714.51今村 まし蕗 (2)下関長府中
814.74村田 実那峰 (2)下関中等中

女子2年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
113.27工藤 琉楠 (2)下関勝山中
213.53岡村 利音 (2)小郡中
313.71清水 楓 (2)岐陽中
413.91古屋 璃子 (2)小野田中
514.10吉田 千夏 (2)下関長成中
614.13矢頭 愛菜 (2)田布施中
714.25高田 優羽 (2)宇部西岐波中
814.76河口 晴香 (2)防府佐波中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.32藤井 優樹 (2)下関長府中
213.34入屋 瑠菜 (2)大内中
313.34原田 千鈴 (2)岐陽中
413.42進 愛果 (2)大嶺中
513.52田村 璃々花 (2)萩西中
613.54木田 聖梨那 (2)厚南中
713.89源内 咲 (2)岐陽中
814.02藤田 紗菖 (2)向洋中

女子2年 100m 準決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
112.75小橋 璃子 (2)萩西中
213.15青木 優奈 (2)岐陽中
313.30湯本 乃映 (2)大内中
413.42岡村 利音 (2)小郡中
513.53萩本 莉帆 (2)光浅江中
613.62徳田 芽依 (2)下関山の田中
713.86清水 楓 (2)岐陽中
814.00広田 璃佳 (2)神原中

女子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.12市原 怜華 (2)下関川中中
213.29工藤 琉楠 (2)下関勝山中
313.40林 美沙 (2)光島田中
413.73水田 ほのか (2)田布施中
513.73三好 ののか (2)萩むつみ中
613.81井上 茉優 (2)山口白石中
713.82友弘 亜樹 (2)田布施中
813.91クック 天音楽レネイ (2)川下中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.77小橋 璃子 (2)萩西中
212.89市原 怜華 (2)下関川中中
313.22藤井 優樹 (2)下関長府中
313.22青木 優奈 (2)岐陽中
513.22入屋 瑠菜 (2)大内中
613.26工藤 琉楠 (2)下関勝山中
713.31原田 千鈴 (2)岐陽中
813.38湯本 乃映 (2)大内中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.19福光 由佳 (3)田布施中
213.22中村 円香 (3)周南富田中
313.39岩上 采奈 (3)常盤中
413.76黒沢 律奈 (3)東岐波中
513.97益本 優良 (3)川下中
613.98迫田 凛花 (3)上宇部中
714.98中村 愛梨 (3)福川中
815.00末武 詩織 (3)小郡中

女子3年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.86河野 素実 (3)福栄中
213.58山本 冴弥 (3)周南周陽中
313.64田川 靖子 (3)下関勝山中
413.66隅田 彩乃 (3)田布施中
514.13藤井 優衣 (3)周南富田中
614.14石田 聡来 (3)山口鴻南中
714.35竹中 莉子 (3)東岐波中
815.86大村 真子 (3)向洋中

女子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.08渡辺 くるみ (3)下松末武中
213.34梶木 遥 (3)山口鴻南中
313.70才田 朱莉 (3)小郡中
413.85常信 里瑚 (3)玄洋中
513.87大井 こるり (3)萩むつみ中
614.79守田 楓 (3)山口大附光中
716.33岡本 妃希 (3)下関勝山中
DQ高橋 さくら (3)下関川中中

女子3年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
113.29寺山 音葉 (3)小野田中
213.30高嶋 瞳子 (3)防府佐波中
313.32梶本 玲奈 (3)東部中
413.88福重 百絵 (3)岐陽中
514.45瀬戸崎 妃南 (3)常盤中
614.49水田 詩音 (3)周南熊毛中
715.98山県 茜 (3)防府華陽中
DNS高野 桃伽 (3)光浅江中

女子3年 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
112.98横田 蒼 (3)下関川中中
213.25藤井 日菜 (3)周南富田中
313.61藤中 莉乃 (3)岐陽中
413.75柳 友里花 (3)麻里布中
513.78小野 綾巳 (3)周南周陽中
614.32尾林 菜月 (3)下松末武中
714.75安野 里菜 (3)東和中
DNS鳥野 優 (3)東部中

女子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
113.17上野 茅紗 (3)岐陽中
213.26フェアリー メイヤ (3)麻里布中
313.74山本 寧々 (3)周南周陽中
414.09柴田 羅弥 (3)下関川中中
514.23杉山 彩 (3)周南富田中
614.39友貞 里紗 (3)室積中
714.78萱野 真子 (3)日新中
DNS深田 由衣 (3)周南桜田中
DNS佐々木 愛歩 (3)下関菊川中

女子3年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
113.49中田 穂紀 (3)下関勝山中
213.69赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
313.81磯部 文美 (3)下関川中中
413.83吉矢 悠栞 (3)山口白石中
513.94矢野 未空 (3)小郡中
614.36三浦 萌華 (3)長門深川中
714.45古賀 里空 (3)周南富田中
816.38池田 美穂 (3)萩西中
916.58川部 琴音 (3)安下庄中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.02横田 蒼 (3)下関川中中
213.44高嶋 瞳子 (3)防府佐波中
213.44福光 由佳 (3)田布施中
413.72中村 円香 (3)周南富田中
513.84才田 朱莉 (3)小郡中
613.86黒沢 律奈 (3)東岐波中
713.93赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
813.99藤中 莉乃 (3)岐陽中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.17フェアリー メイヤ (3)麻里布中
213.18上野 茅紗 (3)岐陽中
313.29藤井 日菜 (3)周南富田中
413.57渡辺 くるみ (3)下松末武中
513.59梶本 玲奈 (3)東部中
613.62岩上 采奈 (3)常盤中
713.75山本 寧々 (3)周南周陽中
814.02柳 友里花 (3)麻里布中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.06河野 素実 (3)福栄中
213.38寺山 音葉 (3)小野田中
313.67梶木 遥 (3)山口鴻南中
413.73山本 冴弥 (3)周南周陽中
513.75中田 穂紀 (3)下関勝山中
613.76隅田 彩乃 (3)田布施中
713.82田川 靖子 (3)下関勝山中
814.10小野 綾巳 (3)周南周陽中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.86横田 蒼 (3)下関川中中
213.10河野 素実 (3)福栄中
313.11フェアリー メイヤ (3)麻里布中
413.13上野 茅紗 (3)岐陽中
513.35寺山 音葉 (3)小野田中
613.35藤井 日菜 (3)周南富田中
713.51福光 由佳 (3)田布施中
813.53高嶋 瞳子 (3)防府佐波中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
127.08入屋 瑠菜 (2)大内中
228.54樋口 那帆 (3)萩東中
328.56青井 香奈実 (3)宇部西岐波中
428.87三島 夕芽 (2)光島田中
529.03清水 楓 (2)岐陽中
629.80世良 沙也香 (3)福栄中
730.49金近 華子 (3)下松末武中

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
127.31藤井 日菜 (3)周南富田中
227.54横田 蒼 (3)下関川中中
327.58河野 素実 (3)福栄中
427.73湯本 乃映 (2)大内中
530.37村田 葵 (3)下関中等中
630.95鈴木 彩未 (3)常盤中
DNS高野 桃伽 (3)光浅江中

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
127.59青木 優奈 (2)岐陽中
228.15福光 由佳 (3)田布施中
328.58山本 冴弥 (3)周南周陽中
429.04武居 玲奈 (2)東部中
529.34白石 美海 (2)萩東中
629.34坪根 朋花 (3)光浅江中
732.74有光 彩乃 (3)向洋中
DNS岡本 夏果 (1)三見中

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
127.34市原 怜華 (2)下関川中中
227.97池田 来瞳 (1)野田学園中
328.26高嶋 瞳子 (3)防府佐波中
428.45山県 真愛 (2)室積中
528.80隅田 彩乃 (3)田布施中
628.92網本 京佳 (2)向洋中
729.19田中 愛梨 (2)下関菊川中
830.86木原 弥優 (3)下関勝山中

女子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
126.55小橋 璃子 (2)萩西中
227.00原田 千鈴 (2)岐陽中
327.28中村 円香 (3)周南富田中
427.81藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
527.85工藤 琉楠 (2)下関勝山中
629.25倉重 幸菜 (3)太華中
730.82鳩部 真唯 (3)上宇部中
833.71内田 明日香 (1)光井中

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
127.45上野 茅紗 (3)岐陽中
227.74藤井 優樹 (2)下関長府中
328.23岩上 采奈 (3)常盤中
428.76友弘 亜樹 (2)田布施中
529.05木本 杏樹 (3)小野田中
629.78新井 あづみ (3)秋芳中
729.91原 風花 (2)山口徳地中
832.53河田 真実 (1)大島中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.99入屋 瑠菜 (2)大内中
227.11上野 茅紗 (3)岐陽中
327.47横田 蒼 (3)下関川中中
427.63河野 素実 (3)福栄中
528.09藤井 真鈴 (1)山口大附山口中
628.18福光 由佳 (3)田布施中
728.96友弘 亜樹 (2)田布施中
829.19青井 香奈実 (3)宇部西岐波中

女子 200m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
126.57小橋 璃子 (2)萩西中
227.16原田 千鈴 (2)岐陽中
327.18青木 優奈 (2)岐陽中
427.20中村 円香 (3)周南富田中
527.90湯本 乃映 (2)大内中
628.37樋口 那帆 (3)萩東中
728.60山本 冴弥 (3)周南周陽中
828.71隅田 彩乃 (3)田布施中

女子 200m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
126.73市原 怜華 (2)下関川中中
227.08藤井 日菜 (3)周南富田中
327.74藤井 優樹 (2)下関長府中
427.96工藤 琉楠 (2)下関勝山中
528.06池田 来瞳 (1)野田学園中
628.12高嶋 瞳子 (3)防府佐波中
728.41山県 真愛 (2)室積中
DNS岩上 采奈 (3)常盤中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
126.51小橋 璃子 (2)萩西中
226.97市原 怜華 (2)下関川中中
327.05入屋 瑠菜 (2)大内中
427.20原田 千鈴 (2)岐陽中
527.37藤井 日菜 (3)周南富田中
627.38上野 茅紗 (3)岐陽中
727.51中村 円香 (3)周南富田中
827.70青木 優奈 (2)岐陽中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
164.49瀬戸 麻鈴 (3)室積中
266.45工藤 琉楓 (2)下関勝山中
367.43黒田 明梨 (3)田布施中
468.25大森 心花 (1)平川中
569.97沖部 綾香 (2)厚南中
671.40原田 陽菜 (3)竜王中
776.51河合 結 (3)安下庄中
DNS末次 桃子 (3)周南富田中

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
163.30松原 愛華 (3)防府佐波中
265.60弘中 愛美 (3)下松末武中
365.67正行 伽音 (3)下関長府中
466.73下田 佳奈 (2)日新中
567.39古川 幸乃 (3)東部中
667.74野村 彩 (2)宇部西岐波中
772.51藤村 梨乃 (2)東岐波中
876.20佐々木 玲奈 (3)大和中

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
163.95樋口 那帆 (3)萩東中
265.26深町 心咲 (3)周南富田中
365.90山県 真愛 (2)室積中
468.17網本 京佳 (2)向洋中
570.05弓長 すず (2)下関山の田中
670.43中村 美咲 (2)福栄中
771.95田中 七海 (3)光浅江中
877.55岡林 桃花 (1)光井中
DNS中村 真依 (2)防府国府中

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
165.26船戸 梨瑚 (2)室積中
265.91福川 江里奈 (3)下関長府中
366.54河口 春伽 (2)高千帆中
467.64藤中 莉乃 (3)岐陽中
568.69亀屋 萌佳 (3)萩東中
669.30山本 有貴葉 (1)萩西中
770.45橋本 侑那 (3)小郡中
DNS山本 寧々 (3)周南周陽中

女子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
165.00河村 多恵子 (3)常盤中
267.63橋本 優奈 (2)周南富田中
368.28内田 帆春 (3)防府右田中
468.83西田 桜 (2)岐陽中
568.98中村 真奈 (2)大内中
669.22浴森 美優 (3)太華中
772.95鹿取 すみれ (2)大嶺中
DNS西田 智美 (3)下関菊川中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.15.97船木 柚花 (3)下関勝山中
22.17.57船木 千花 (3)下関勝山中
32.20.05長田 知紗 (3)周南富田中
42.22.06町田 萌 (2)東部中
52.22.53生本 鈴菜 (2)平生中
62.22.86水田 真希 (3)山口鴻南中
72.27.74石松 空 (3)岐陽中
82.29.71正行 伽音 (3)下関長府中
92.31.06末次 桃子 (3)周南富田中
102.31.86岡田 朋夏 (3)大和中
112.33.34福川 江里奈 (3)下関長府中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.24.72土井 咲乃 (3)光浅江中
22.26.00棟近 光 (3)光浅江中
32.26.85松原 愛華 (3)防府佐波中
42.27.10森山 瑚都 (2)岐陽中
52.27.30長広 天 (2)東部中
62.28.01関谷 萌伽 (2)防府国府中
72.28.68内田 爽月 (3)上宇部中
82.31.08御堂 薫 (3)周南富田中
92.31.25城山 紗葉 (2)日新中
102.41.82浴森 美優 (3)太華中
DNS古川 千尋 (2)萩東中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.27.93村上 蒼空 (2)周南富田中
22.30.38中野 萌香 (2)山口鴻南中
32.31.41黒沢 律奈 (3)東岐波中
42.31.77荻野 純菜 (2)福栄中
52.32.12石田 真子 (2)岐陽中
62.32.58須子 桃羽 (2)大内中
72.33.15新森 碧 (2)田布施中
82.33.53中野 美咲 (2)東部中
92.35.40亀屋 結佳 (3)萩東中
102.38.26長津 青空 (2)向洋中
DNS井上 萌々奈 (2)下関勝山中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.29.20今村 里桜 (3)平生中
22.29.81岡崎 愛未 (3)宇部藤山中
32.29.85山口 理子 (2)小野田中
42.30.41深町 心咲 (3)周南富田中
52.31.65在木 優和 (3)防府佐波中
62.32.56山本 凪 (2)防府右田中
72.34.26水津 玲奈 (3)萩西中
82.35.50光国 萌々子 (2)萩西中
92.36.73佐藤 乃衣 (3)周南周陽中
102.37.35加藤 真唯 (3)小郡中
112.41.43林 真衣 (2)防府桑山中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.32.12松村 明奈 (2)平生中
22.33.87川村 雪子 (2)田布施中
32.34.83古川 幸乃 (3)東部中
42.36.77中村 結依 (2)防府国府中
52.38.22中田 千尋 (3)厚南中
62.39.03亀屋 萌佳 (3)萩東中
72.39.79山本 歩奈 (3)大内中
82.41.85大草 舞織 (3)萩東中
92.42.78木村 野乃花 (3)柳井中
102.43.63村田 未来 (3)上宇部中
112.44.34村岡 光 (2)下関長成中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.34.56古谷 綾華 (2)防府右田中
22.36.37石丸 郁良 (2)太華中
32.36.72森本 凛 (3)周南富田中
42.37.90松本 月碧 (3)小郡中
52.38.80河村 多恵子 (3)常盤中
62.40.30弘中 美咲希 (2)室積中
72.40.83山下 実桜 (2)下関長府中
82.43.54杉本 寛果 (3)光島田中
92.45.23日高 里緒 (2)高千帆中
102.46.77竹島 楓薫 (3)山口鴻南中
112.51.82藤原 果果 (2)岐陽中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12.33.11瀬戸 麻鈴 (3)室積中
22.43.35岩本 里愛 (3)長門深川中
32.47.31新名 芙袈 (3)竜王中
42.52.36出井 希 (3)山口鴻南中
52.53.07益永 佳奈 (3)常盤中
62.53.82山田 美結 (3)大和中
72.54.00河野 志織 (3)東部中
83.03.55岡 美羽 (3)福栄中
93.03.81兼安 真央 (3)下関菊川中
103.04.70梅田 花音 (2)山口徳地中
113.05.85岡村 保菜美 (2)旭中
DNS西山 英莉 (2)防府国府中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.20.92船木 千花 (3)下関勝山中
22.21.33船木 柚花 (3)下関勝山中
32.21.60長田 知紗 (3)周南富田中
42.21.62土井 咲乃 (3)光浅江中
52.22.11生本 鈴菜 (2)平生中
62.23.19町田 萌 (2)東部中
72.24.57棟近 光 (3)光浅江中
82.26.75水田 真希 (3)山口鴻南中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.26.38田村 優稀 (1)垢田中
22.30.28中原 涼那 (1)高千帆中
32.30.33深津 柚月 (1)宇部藤山中
42.30.80渡部 真子 (1)高千帆中
52.32.64水田 有香 (1)山口鴻南中
62.32.84加賀 萌瑞 (1)下関彦島中
72.32.96後藤 鞠奈 (1)山口鴻南中
82.36.16武林 未紗 (1)三隅中
92.55.79田中 遥音 (1)高千帆中
DNS大森 心花 (1)平川中
DNS和田 彩花 (1)高川学園中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.30.70大久保 南 (1)光浅江中
22.31.47栢 陽菜乃 (1)下関勝山中
32.32.41杉岡 優希 (1)周南富田中
42.33.31佐古 萌乃香 (1)周南富田中
52.36.87山本 有貴葉 (1)萩西中
62.40.56森本 美咲 (1)東部中
72.42.61井上 愛果 (1)柳井中
82.44.87綿木 由佳 (1)下関長府中
92.52.15田村 美咲 (1)安下庄中
102.52.97両国 菜々香 (1)周南周陽中
DNS林 千智 (1)下関長府中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.32.08土井 唯楓 (1)光井中
22.44.98伊藤 羽純 (1)萩東中
32.46.38山本 菜津美 (1)周南周陽中
42.50.84藤谷 明日香 (1)神原中
52.51.45松原 彩華 (1)防府佐波中
62.52.94藤永 名津 (1)防府国府中
72.54.06行田 凛 (1)東和中
82.55.38中谷 歩美 (1)田布施中
92.59.82石川 ひまり (1)下松末武中
103.02.19大田 莉緒奈 (1)福栄中
DNS木村 未咲 (1)上宇部中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.32.71桜 樹愛里 (1)宇部西岐波中
22.36.31土屋 実耶弥 (1)小郡中
32.41.33酒井 美桜 (1)平生中
42.47.78日高 玲奈 (1)常盤中
52.48.38国武 由奈 (1)高千帆中
62.48.89後藤 真菜美 (1)山口鴻南中
72.50.42松本 彩夢 (1)長門深川中
82.54.14増本 珊瑚 (1)大和中
92.57.37沖 紅音 (1)岩国中
103.01.41末広 真帆 (1)厚南中
DNS広兼 桃香 (1)小野田中

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12.34.10柴川 瑞希 (1)防府右田中
22.38.11浜田 唯花 (1)安岡中
32.39.62内山 佳音 (1)向洋中
42.54.79神田 凛 (1)周南熊毛中
52.57.07大石 りほ (1)下関山の田中
62.58.51伊藤 来未 (1)日新中
73.10.60藤井 陽菜 (1)竜王中
83.13.04古谷 真涼 (1)麻里布中
93.13.08西本 和叶 (1)大島中
DNS森田 未悠 (1)光島田中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.36.92船木 柚花 (3)下関勝山中
24.37.02石松 空 (3)岐陽中
34.37.08船木 千花 (3)下関勝山中
44.40.47棟近 光 (3)光浅江中
54.42.89町田 萌 (2)東部中
64.45.96生本 鈴菜 (2)平生中
74.51.64土井 咲乃 (3)光浅江中
84.55.35広石 那萌 (3)小郡中
94.55.73西本 愛璃 (3)平生中
104.56.97中野 萌香 (2)山口鴻南中
114.58.22森山 瑚都 (2)岐陽中
124.59.13古川 千尋 (2)萩東中
134.59.22関谷 萌伽 (2)防府国府中
145.01.98内田 爽月 (3)上宇部中
155.02.90石田 真子 (2)岐陽中
165.04.83岡田 朋夏 (3)大和中
175.06.52城山 紗葉 (2)日新中
DNS西山 英莉 (2)防府国府中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.00.28荻野 純菜 (2)福栄中
25.01.88長広 天 (2)東部中
35.04.10村上 蒼空 (2)周南富田中
45.04.44中野 美咲 (2)東部中
55.04.59白上 桜子 (3)萩西中
65.05.13山口 寿乃 (2)光島田中
75.06.64西村 咲良 (3)小郡中
85.12.66須子 桃羽 (2)大内中
95.13.39上野 鈴歩 (2)萩東中
105.16.70山近 明日香 (3)田布施中
115.16.72中村 結依 (2)防府国府中
125.20.25行田 万夏 (3)平生中
135.22.12長尾 向日葵 (3)高千帆中
145.55.87竹島 楓薫 (3)山口鴻南中
DNS井上 萌々奈 (2)下関勝山中
DNS松根 史歩 (2)光浅江中
DNS岩崎 莉子 (2)福川中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.06.98深津 柚月 (1)宇部藤山中
25.12.42新森 碧 (2)田布施中
35.13.56森永 菜乃葉 (3)宇部藤山中
45.15.71林 真名 (2)長門深川中
55.17.60松村 玲奈 (2)山口鴻南中
65.19.64川崎 愛莉 (2)厚南中
75.23.30大浦 芙羽香 (2)日新中
85.23.55中村 衣織 (3)東岐波中
95.26.54国貞 凛 (3)防府国府中
105.26.95田中 莉香 (3)宇部藤山中
115.29.74三浦 藍 (3)大内中
125.30.29柳井 日菜 (3)防府右田中
135.31.00吉田 果奈 (2)室積中
145.31.80平山 あい (3)下関中等中
155.32.64岡辺 百花 (2)防府佐波中
165.33.95三角 紗季子 (2)宇部西岐波中
175.43.09木本 柚里杏 (3)大和中
DNS中村 真依 (2)防府国府中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
115.86赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
216.83古賀 里空 (3)周南富田中
317.02梶本 玲奈 (3)東部中
418.26畠中 那緒 (2)岐陽中
518.68尾ノ上 ひかる (2)下関中等中
618.89川中 琴花 (3)岩国中
719.73柳瀬 彩乃 (2)長門深川中
820.77工藤 琉楓 (2)下関勝山中

女子 100mH 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.59井上 茉優 (2)山口白石中
216.95中村 真唯 (3)小郡中
317.08大山 知夏 (3)萩西中
417.70大野 ゆき (3)東岐波中
518.15梶川 結衣 (2)下関勝山中
618.59田丸 祐奈 (3)山口大附光中
721.29窪田 結 (3)平田中
823.83大空 杏里 (2)厚南中

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
116.20大井 こるり (3)萩むつみ中
216.78吉岡 花菜美 (3)光浅江中
317.16田辺 桃子 (3)小郡中
418.15崎本 楓華 (2)光島田中
518.46桧垣 実紀 (3)防府国府中
618.79上村 茉莉愛 (2)下関山の田中
719.65寺尾 真奈 (1)田布施中
821.04市山 鈴乃 (1)光井中

女子 100mH 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
115.57中田 穂紀 (3)下関勝山中
216.98相本 紫苑 (2)田布施中
317.02末永 里美 (3)萩西中
417.07倉光 杏己加 (3)宇部西岐波中
517.69岡村 利音 (2)小郡中
617.93竹中 莉子 (3)東岐波中
721.19中川 彩音 (3)周南桜田中
821.20林 瞳美 (1)大島中

女子 100mH 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
114.74伊東 紗耶乃 (3)平生中
216.79磯部 文美 (3)下関川中中
318.14林 みのり (2)岐陽中
418.16田丸 佳奈実 (3)東部中
519.88白坂 心 (3)防府佐波中
620.97緒方 流奈 (3)東和中
DNS久原 愛真 (3)下関長成中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.67中田 穂紀 (3)下関勝山中
216.19大井 こるり (3)萩むつみ中
316.71田辺 桃子 (3)小郡中
416.92古賀 里空 (3)周南富田中
517.19梶本 玲奈 (3)東部中
617.60岡村 利音 (2)小郡中
718.00梶川 結衣 (2)下関勝山中
818.16畠中 那緒 (2)岐陽中

女子 100mH 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.53赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
215.65井上 茉優 (2)山口白石中
316.69相本 紫苑 (2)田布施中
416.83中村 真唯 (3)小郡中
516.97倉光 杏己加 (3)宇部西岐波中
618.12田丸 佳奈実 (3)東部中
718.26林 みのり (2)岐陽中
818.30崎本 楓華 (2)光島田中

女子 100mH 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.68伊東 紗耶乃 (3)平生中
216.34末永 里美 (3)萩西中
316.69吉岡 花菜美 (3)光浅江中
416.69磯部 文美 (3)下関川中中
517.48大山 知夏 (3)萩西中
617.73大野 ゆき (3)東岐波中
718.58桧垣 実紀 (3)防府国府中
818.91竹中 莉子 (3)東岐波中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.89伊東 紗耶乃 (3)平生中
215.32赤塚 愛菜 (3)周南周陽中
315.33中田 穂紀 (3)下関勝山中
415.92井上 茉優 (2)山口白石中
516.05大井 こるり (3)萩むつみ中
616.62吉岡 花菜美 (3)光浅江中
716.75末永 里美 (3)萩西中
816.83相本 紫苑 (2)田布施中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.76 萩西中
253.17 山口鴻南中
353.47 向洋中
453.95 萩東中
554.27 光浅江中
654.54 福栄中
754.58 大内中
855.26 東部中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.10 下関川中中
252.19 岐陽中
352.29 周南富田中
453.09 小野田中
553.13 周南周陽中
653.34 田布施中
753.59 小郡中
853.75 光島田中
DNS 下関勝山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51田村 璃々花 (2)萩西中
21.51江原 佑香 (3)防府国府中
31.48井村 祐珠 (2)下関山の田中
41.45塩川 裕子 (3)下関中等中
51.45矢頭 愛菜 (2)田布施中
61.40坂田 茉矢 (2)周南富田中
61.40村田 歩美 (3)平生中
81.40竹永 愛梨 (3)防府右田中
91.35才田 朱莉 (3)小郡中
91.35上野 桃子 (2)小野田中
111.35平本 夏美 (3)東和中
121.35島田 幸芽 (3)宇部藤山中
121.35矢野 未空 (3)小郡中
121.35来栖 彩菜 (2)周南富田中
151.35久原 愛世 (1)下関長成中
151.35峰岡 萌華 (2)向洋中
151.35藤井 希美 (2)周南熊毛中
181.30西村 奈々英 (3)周南周陽中
181.30福田 統子 (2)防府国府中
181.30西村 友里 (2)宇部西岐波中
NM田川 靖子 (3)下関勝山中
DNS弘中 紗来 (3)岩国中
DNS本田 真未 (2)下関勝山中
NM笠井 心愛 (3)竜王中
NM金城 海来 (3)光島田中
NM佐藤 真也美 (3)下関勝山中
NM三浦 果純 (2)小郡中
NM金盛 彩音 (3)光浅江中
NM尾崎 未悠 (3)周南周陽中
NM平山 久怜愛 (2)下関長成中
NM藤村 梨乃 (2)東岐波中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.23 -0.9伊東 紗耶乃 (3)平生中
25.13 +3.4三好 ののか (2)萩むつみ中
34.93 +0.1浜田 美幸 (1)垢田中
44.87 +0.9上村 舞衣 (2)萩東中
54.74 +2.3堀田 琴花 (2)周南富田中
64.71 +2.1福重 百絵 (3)岐陽中
74.66 +2.0利川 紗椰 (3)向洋中
84.64 +1.7久原 愛真 (3)下関長成中
94.43 +0.7金子 明未 (1)防府国府中
104.42 +0.2有間 舞 (3)周南熊毛中
114.42 +0.8クック 天音楽レネイ (2)川下中
124.41 -0.2岡本 白 (1)野田学園中
134.40 +1.5河野 莉子 (2)防府桑山中
144.34 +0.1船戸 梨瑚 (2)室積中
154.25 +0.5飛鷹 愛 (1)下松末武中
164.19 -1.6佐藤 真也美 (3)下関勝山中
174.16 +0.1佐藤 優花 (1)大道中
184.15 -0.5田立 桃花 (3)防府右田中
194.12 +1.2山富 花乃 (2)防府桑山中
204.12 +0.7井本 早紀 (2)山口大附光中
214.07 -0.1福島 桜 (2)光浅江中
224.04 +0.6藤田 実佑 (3)防府国府中
234.01 +1.5土井 美羽 (3)小郡中
244.00 +0.2吉田 奈那美 (3)防府右田中
253.99 +0.0吉岡 葉月 (1)大嶺中
263.98 +1.0土橋 音々 (2)光浅江中
273.94 +0.6源内 咲 (2)岐陽中
283.93 -0.8鬼久保 咲 (2)岐陽中
293.91 -1.0野村 佳音 (2)高千帆中
303.90 -0.6前田 楓香 (3)周南周陽中
313.82 +2.5中村 真琴 (1)下松末武中
323.80 +0.8国本 ひより (3)防府華陽中
333.79 -0.3菅野 紗矢 (3)下関川中中
343.78 -0.6藤永 蒼衣 (2)日新中
353.76 +0.7寺尾 真依 (1)田布施中
363.74 +1.0前田 七虹 (2)柳井中
373.69 -0.2中野 綾乃 (1)久保中
383.68 +0.1福田 依央理 (3)下松末武中
393.53 +0.3岡山 侑加 (3)宇部藤山中
403.45 +1.3竹内 莉琴 (3)竜王中
413.43 +0.7佐伯 心南 (2)萩むつみ中
423.21 +0.8林 真穂 (1)下松末武中
DNS本田 千咲里 (2)下関勝山中
NM長野 杏華 (2)向洋中
NM坂本 菜南 (2)田布施中
DNS岩畑 愛美 (2)山口大附光中
DNS江頭 侑奈 (3)平田中
DNS重政 朱里 (2)下松末武中
DNS井上 琴葉 (2)下関菊川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.33藤村 紗矢香 (3)防府国府中
211.14吉村 聖美 (3)長門深川中
310.86岩井 優美 (2)防府右田中
410.67藤岡 瑞穂 (2)周南富田中
510.55今田 杏実 (3)防府右田中
610.25荒木 里音 (3)高千帆中
79.99秋本 菜帆 (3)上宇部中
89.97末次 杏海 (3)周南富田中
99.50下間 星来 (2)田布施中
109.37高橋 さくら (3)下関川中中
119.34松岡 愛希 (3)宇部藤山中
129.20武居 佳那 (3)下松末武中
139.10長村 海里 (3)小郡中
149.07岡村 桃乃 (2)光島田中
159.03萩本 莉帆 (2)光浅江中
169.02野上 由惟 (3)下関菊川中
178.82蔵永 彩乃 (3)防府右田中
188.72大倉 明莉 (2)防府桑山中
198.56春名 由優 (2)萩東中
208.55松岡 結衣 (2)宇部西岐波中
218.46前田 葵 (3)下関勝山中
228.43山口 まど花 (3)下関彦島中
238.37浜本 夏菜子 (3)東部中
248.36谷川 琴音 (3)周南周陽中
258.22伊藤 麻衣 (2)萩西中
267.82多賀谷 春枝 (3)平田中
277.79浜田 美幸 (3)東和中
287.63勝木 春伽 (3)小野田中
297.47堀 来夢 (2)野田学園中
307.40砂子 あい (2)下関山の田中
317.26児玉 幸咲 (2)旭中
326.21三浦 小幸 (1)光浅江中
DNS河崎 凛 (3)岩国中
DNS久村 佳帆里 (2)周南熊毛中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12059相本 紫苑 (2)田布施中
22023早川 綾乃 (3)下関勝山中
31938水野 愛美 (3)小野田中
41936飯田 澪 (3)光浅江中
51919嶋田 明夏 (2)竜王中
61837桑原 遥香 (3)宇部藤山中
71783田辺 桃子 (3)小郡中
81697尾崎 未悠 (3)周南周陽中
91655来栖 彩菜 (2)周南富田中
101622金盛 彩音 (3)光浅江中
111502藤井 咲綺 (3)周南富田中
121484友重 舞海 (3)光浅江中
131343和田 捺妃 (2)竜王中
141254池田 光 (3)周南周陽中
151252谷田 鈴奈 (2)光浅江中
16963山口 まど花 (3)下関彦島中
17644三浦 舞桜 (3)光浅江中
DNS守田 萌菜 (2)周南熊毛中
DNS中野 陽梨 (3)高千帆中
DNS吉岡 花菜美 (3)光浅江中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--